東海中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第41回 東海中学校総合体育大会 陸上競技
(2019年8月9日)

画像

第41回 東海中学校総合体育大会陸上競技大会が2019年8月9日 (金)、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます。ここでは、東海中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東海中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.86境 亮陽(1)大垣西部岐阜
212.01金子 優太(1)静岡西奈静岡
312.04髙井 佑太(1)富貴愛知
412.11奈須 海七風(1)浜松西部静岡
512.34吉福 怜央(1)緑ヶ丘三重
612.40渡邉 大智(1)千代崎三重
DQ FS金谷 晴風(1)宝神愛知
DNS曽我 麟太郎(1)坂本岐阜

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.79鈴木 暢(1)伊東南静岡
211.91宮﨑 遥士(1)鳴子台愛知
312.06前川 真誉(1)大山田三重
412.09大桑 大河(1)磐田豊田南静岡
512.10佐々木 琉羽(1)日新岐阜
612.29菊本 成連(1)小坂井愛知
712.32吉田 侑生(1)岐阜大附岐阜
812.74中西 世羅(1)城田三重

男子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.72岡 秀磨(1)東員第一三重
211.87大橋 聖哉(1)高田岐阜
312.04浮海 瑛人(1)春日井東部愛知
412.08川會 貴斗(1)磐田竜洋静岡
512.08久野 聡(1)上郷愛知
612.42杉山 礼(1)掛川西静岡
712.54山田 健翔(1)不破岐阜
812.54野呂 大和(1)伊勢宮川三重

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.78岡 秀磨(1)東員第一三重
211.80鈴木 暢(1)伊東南静岡
311.93境 亮陽(1)大垣西部岐阜
311.93大橋 聖哉(1)高田岐阜
512.05宮﨑 遥士(1)鳴子台愛知
612.18金子 優太(1)静岡西奈静岡
712.26浮海 瑛人(1)春日井東部愛知
812.38髙井 佑太(1)富貴愛知

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属地区
111.20森川 皓喜(2)浜松北浜静岡
211.64栁瀬 功貴(2)末野原愛知
311.73古池 功樹(2)古知野愛知
411.74佐々木 孝太(2)伊東南静岡
511.74横田 蓮(2)萩原南岐阜
611.83服部 禅樹(2)長森岐阜
711.83原 柊翔(2)山手三重
812.00山根 稜平(2)八風三重

男子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属地区
111.38佐藤 和輝(2)御殿場静岡
211.49横幕 和希(2)羽島岐阜
311.50猪上 詞穏(2)東港愛知
411.67長島 清章(2)焼津豊田静岡
511.74新家 鋭晟(2)久居三重
611.78加藤 光(2)白鳥三重
711.85佐々木 康太郎(2)東浦西部愛知
812.25近藤 大翔(2)各務原中央岐阜

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
111.41永安 正弥(2)名張三重
211.54宮﨑 翔琉(2)長森岐阜
311.55溝口 大樹(2)袋井周南静岡
411.58菊田 麗羽(2)静岡清水飯田静岡
511.67田中 颯太(2)六ツ美愛知
611.76髙橋 蒼空(2)池田岐阜
711.88松永 陸(2)白子三重
811.95深谷 新至(2)上野愛知

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-2.9)

順位記録選手所属地区
111.48森川 皓喜(2)浜松北浜静岡
211.71永安 正弥(2)名張三重
311.84猪上 詞穏(2)東港愛知
411.85横幕 和希(2)羽島岐阜
511.85溝口 大樹(2)袋井周南静岡
611.88宮﨑 翔琉(2)長森岐阜
711.89佐藤 和輝(2)御殿場静岡
811.95栁瀬 功貴(2)末野原愛知

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属地区
110.87香山 勇輝(3)東郷愛知
211.13和田 源太郎(3)陽南岐阜
311.21羽田野 太智(3)小坂井愛知
411.31長田 隼門(3)御殿場富士岡静岡
511.32土屋 仁(3)浜松江南静岡
611.38田島 武士(3)中山岐阜
711.51西世古 昌毅(3)五十鈴三重
811.62藤森 大輝(3)伊勢港三重

男子3年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.18片岡 英俊(3)精華岐阜
211.25四反田 翔汰(3)函南静岡
311.29鈴木 煌晟(3)依佐美愛知
411.33伊藤 大翔(3)扇台愛知
511.38今村 則斗(3)西陵三重
611.39高木 大門(3)菊川西静岡
711.48山下 悠太(3)古川岐阜
811.64前川 直誉(3)大山田三重

男子3年 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.04浅井 駿輝(3)神の倉愛知
211.18澤村 太星(3)岐阜大附岐阜
311.21田邉 隼門(3)大口愛知
411.26飯田 遥斗(3)静岡清水興津静岡
511.37山本 琉斗(3)千代崎三重
611.40小田 唯斗(3)岐阜
711.49福田 昂太(3)飛鳥三重
811.55酒井 美都樹(3)静岡賤機静岡

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
111.15香山 勇輝(3)東郷愛知
211.32和田 源太郎(3)陽南岐阜
311.40四反田 翔汰(3)函南静岡
411.41浅井 駿輝(3)神の倉愛知
511.44片岡 英俊(3)精華岐阜
611.51田邉 隼門(3)大口愛知
711.54羽田野 太智(3)小坂井愛知
811.59澤村 太星(3)岐阜大附岐阜

 

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属地区
121.97中山 智貴(3)亀山中部三重
222.11松澤 賢(3)浜松富塚静岡
322.42高橋 大地(3)駒方愛知
422.97蜂須賀 翼(3)浜松新津静岡
523.03井上 翔允(3)刈谷東愛知
623.34早野 玲音(3)大垣東岐阜
723.71中溝 裕貴(3)山手三重
823.71砂田 大輝(3)国府岐阜

男子共通 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属地区
122.37松下 烈(3)静岡城内静岡
222.42岩田 航輝(3)平坂愛知
322.89清田 虎太朗(3)福江愛知
422.89秋元 昴(3)裾野深良静岡
523.29須山 元暉(3)真正岐阜
623.33林 海翔(3)一身田三重
723.63竹内 洸貴(3)久居西三重
DQ FS笘篠 尚太(3)穂積北岐阜

男子共通 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
122.31田村 莉樹(3)吉田静岡
222.39万前 瑞葵(3)知立愛知
322.63亀山 祥吾(3)小金田岐阜
423.21大田 琉聖(3)富士宮一静岡
523.25岡副 周平(3)古知野愛知
623.30佐々木 薫(3)尾鷲三重
724.03安部 創(3)神戸三重
824.07若原 輝(3)揖斐川岐阜

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
121.96中山 智貴(3)亀山中部三重
222.35松澤 賢(3)浜松富塚静岡
322.43田村 莉樹(3)吉田静岡
422.55亀山 祥吾(3)小金田岐阜
522.67岩田 航輝(3)平坂愛知
622.74高橋 大地(3)駒方愛知
722.75万前 瑞葵(3)知立愛知
822.75松下 烈(3)静岡城内静岡

 

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
149.89小島 颯太(3)岡崎東海愛知
251.01川村 晃貴(3)浜松北部静岡
352.41髙橋 光(3)松倉岐阜
453.01篠田 嵐志(3)布袋愛知
553.07浅野 泰成(3)境川岐阜
653.16古川 柊依(3)厚生三重
753.62田邉 俊博(3)松阪中部三重
DNS銭田 瑞生(3)袋井南静岡

男子共通 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
151.50浅岡 來羽(3)青陵愛知
251.68藤本 悠椰(3)浜松積志静岡
352.14牧村 悠矢(3)揖斐川岐阜
452.94渡邉 大暉(3)瑞穂ヶ丘愛知
553.08後藤 凛(3)藍川岐阜
653.40大森 滉士(3)嬉野三重
753.53谷岡 雄太(2)文岡三重
DNS中道 大貴(3)浜松北浜静岡

男子共通 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.88タムラ カエタノ(3)可児中部岐阜
250.59須和部 琢杜(3)浜松積志静岡
351.71橋本 結友(3)豊橋東陵愛知
451.79末岡 彩登(3)静岡豊田静岡
552.58川口 真(3)守山東愛知
652.98浅野 晃輝(2)不破岐阜
752.99川邊 羽琉(3)桜浜三重
854.10渡邊 晃心(3)津橋北三重

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位記録選手所属地区
149.46小島 颯太(3)岡崎東海愛知
250.06タムラ カエタノ(3)可児中部岐阜
350.52須和部 琢杜(3)浜松積志静岡
451.14川村 晃貴(3)浜松北部静岡
551.36末岡 彩登(3)静岡豊田静岡
651.92藤本 悠椰(3)浜松積志静岡
752.11浅岡 來羽(3)青陵愛知
853.23橋本 結友(3)豊橋東陵愛知

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:01.24亀山 瞬矢(3)静岡豊田静岡
22:01.94小川 大智(3)池田岐阜
32:02.53金田 健慎(3)豊橋中部愛知
42:02.71山田 幸音(3)守山東愛知
52:06.15伊藤 浩弥(3)浜松北浜静岡
62:06.64須藤 滉平(3)大垣東岐阜
72:06.97溝口 銀二(3)菰野三重
DNS鈴木 亜成(3)鼓ヶ浦三重

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:58.94新田 涼晴(3)日枝岐阜
21:59.02山田 直希(3)上郷愛知
31:59.18古田 泰暉(3)真正岐阜
42:00.05辻本 奨真(3)浜松南陽静岡
52:00.68江上 知輝(3)三雲三重
62:02.83林 秀吉(3)岡崎東海愛知
72:03.35松田 爽大(3)多気三重
82:04.05秋鹿 雅史(3)菊川東静岡

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
11:58.84柴田 侑(3)豊橋南陽愛知
21:59.57後藤 遼河(3)山岡岐阜
32:01.66加世堂 懸(3)川越三重
42:03.55本村 大河(3)鎌倉台愛知
52:03.92天池 功成(3)関桜ケ丘岐阜
62:04.11溝田 康貴(3)函南静岡
72:05.61鈴木 宗治(3)小俣三重
82:06.63鈴木 振一郎(3)浜松中郡静岡

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:00.01亀山 瞬矢(3)静岡豊田静岡
22:00.27新田 涼晴(3)日枝岐阜
32:00.58山田 直希(3)上郷愛知
42:01.22柴田 侑(3)豊橋南陽愛知
52:01.83小川 大智(3)池田岐阜
62:01.95後藤 遼河(3)山岡岐阜
72:02.55辻本 奨真(3)浜松南陽静岡
82:13.57古田 泰暉(3)真正岐阜

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:35.40岸端 悠友(1)吉田静岡
24:35.44平尾 拓煌(1)掛川北静岡
34:35.45千葉 仁人(1)小山須走静岡
44:35.56渡邊 颯汰(1)麗澤瑞浪岐阜
54:35.80稲玉 倖太(1)三滝三重
64:36.07松本 悠雅(1)竜南愛知
74:36.18臼井 春輝(1)野間愛知
84:49.56中島 雅輝(1)金山岐阜
94:50.42中島 晴嘉(1)美濃岐阜
104:58.81林 源貴(1)江南北部愛知
114:59.38刀根 大和(1)三雲三重
DNS田中 智稀(1)白鳥三重

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:33.63遠藤 海(1)富士岳陽静岡
24:34.07小野 真和(1)浜松都田静岡
34:34.13木内 桜澄(1)平田野三重
44:34.82森 獅童(1)富士須津静岡
54:35.90佐々木 哲(1)愛工大名電愛知
64:36.01尾関 柊太(1)弥富北愛知
74:37.69原田 侑宜(1)中部三重
84:43.96渡邉 陽奈太(1)安城北愛知
94:45.53松山 唯人(1)赤目三重
104:48.78髙木 麻翔(1)金山岐阜
114:53.13小木曽 太一(1)瑞浪南岐阜
124:57.02加藤 稜久(1)大垣西部岐阜

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:21.32千葉 仁人(1)小山須走静岡
24:21.73小野 真和(1)浜松都田静岡
34:24.01遠藤 海(1)富士岳陽静岡
44:25.80木内 桜澄(1)平田野三重
54:27.11平尾 拓煌(1)掛川北静岡
64:28.27渡邊 颯汰(1)麗澤瑞浪岐阜
74:28.28岸端 悠友(1)吉田静岡
84:28.31森 獅童(1)富士須津静岡
94:29.01稲玉 倖太(1)三滝三重
104:33.08松本 悠雅(1)竜南愛知
114:34.50佐々木 哲(1)愛工大名電愛知
124:41.20尾関 柊太(1)弥富北愛知

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:17.74辻本 桜寿(2)浜松開誠館静岡
24:17.86仲井 蓮人(2)羽田愛知
34:17.93杉浦 蒼太(2)浜松北浜静岡
44:17.95髙木 崚平(2)大垣北岐阜
54:18.07髙田 智太(2)浜松湖東静岡
64:18.22青木 丈侑(2)久居東三重
74:18.81平田 凛太朗(2)白子三重
84:25.97岸上 誉(2)豊橋南陽愛知
94:26.84下田 悠友(2)真正岐阜
104:27.32高納 琉生(2)岐阜
114:27.79本巣 凌久(2)内部三重
124:28.65河邊 勇希(2)千種愛知

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:27.56渡邊 莉玖(2)富士根南静岡
24:27.60伊佐治 陽介(2)中山岐阜
34:27.65辻 柊(2)富士南静岡
44:27.73杉田 晃大(2)竜海愛知
54:28.89熱海 琢人(2)六ツ美愛知
64:29.06出田 義貴(2)函南東静岡
74:29.75内木 幹基(2)岐阜
84:30.10中辻 健斗(2)桜浜三重
94:33.35山中 航太(2)大木三重
104:35.12橋本 憲一郎(2)大里愛知
114:36.17伊東 優希(2)亀山三重
124:38.43熊倉 希空(2)竹原岐阜

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:19.99杉田 晃大(2)竜海愛知
24:21.48辻本 桜寿(2)浜松開誠館静岡
34:21.50仲井 蓮人(2)羽田愛知
44:24.16髙田 智太(2)浜松湖東静岡
54:24.67髙木 崚平(2)大垣北岐阜
64:26.37杉浦 蒼太(2)浜松北浜静岡
74:26.42渡邊 莉玖(2)富士根南静岡
84:27.38青木 丈侑(2)久居東三重
94:28.26辻 柊(2)富士南静岡
104:28.56伊佐治 陽介(2)中山岐阜
114:33.37出田 義貴(2)函南東静岡
124:35.74熱海 琢人(2)六ツ美愛知

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:13.95鈴木 千翔(3)久保三重
24:14.06村松 翼(3)静岡末広静岡
34:14.21大岩 蓮(3)東港愛知
44:14.24日比 健仁(3)江並岐阜
54:14.39篠原 一希(3)裾野富岡静岡
64:14.50関 日向汰(3)富士吉原北静岡
74:15.09野村 慈音(3)形原愛知
84:15.91石田 祐太(3)冨士愛知
94:21.14中山 大地(3)南が丘三重
104:22.63髙木 結飛(3)金山岐阜
114:24.10ストウ ナオキ(3)大垣東岐阜
124:27.35槇元 陽大(3)高田三重

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:13.58日比野 陸(3)興文岐阜
24:13.77松井 寛翔(3)逢妻愛知
34:14.18伊藤 諒(3)内部三重
44:14.20平井 翼(3)尾張旭西愛知
54:14.30杉浦 柊人(3)吉田静岡
64:14.43林 侑汰(3)久保三重
74:14.45増井 大翔(3)湖西白須賀静岡
84:14.72植田 航生(3)御前崎浜岡静岡
94:16.66中川 拓海(3)萩原南岐阜
104:17.97大岩 準(3)東港愛知
114:21.43雨澤 優太(3)西朝明三重
124:23.44下平 竣也(3)青山岐阜

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:09.56杉浦 柊人(3)吉田静岡
24:10.45松井 寛翔(3)逢妻愛知
34:10.70村松 翼(3)静岡末広静岡
44:12.08鈴木 千翔(3)久保三重
54:12.42大岩 蓮(3)東港愛知
64:12.58伊藤 諒(3)内部三重
74:12.83平井 翼(3)尾張旭西愛知
84:13.46日比 健仁(3)江並岐阜
94:14.59日比野 陸(3)興文岐阜
104:14.82関 日向汰(3)富士吉原北静岡
114:22.11篠原 一希(3)裾野富岡静岡
124:25.24林 侑汰(3)久保三重

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
18:51.38馬場 大翔(3)御殿場静岡
28:54.89松田 拓也(3)裾野東静岡
38:55.16永嶋 優樹(3)静岡安東静岡
49:01.15千々岩 暁(3)静岡安東静岡
59:03.14安島 莉玖(2)興文岐阜
69:06.58阿知和 優汰(3)横須賀愛知
79:08.20山内 真潤(2)浜松開誠館静岡
89:15.43加藤 優弥(3)羽島岐阜
99:20.60水野 健太(3)吉田静岡
109:22.30福田 直瑛(3)白子三重
119:23.67髙山 瑞士(3)竜南愛知
129:24.60倉本 晃羽(3)白子三重
139:25.44夏目 拓(3)豊橋南部愛知
149:26.70河村 拓磨(3)亀山三重
159:28.29中山 達貴(3)豊川南部愛知
169:33.08栗本 航希(3)羽島岐阜
179:35.96今井 優貴(3)竹原岐阜
189:40.64天野 愛都(3)金山岐阜
199:41.02淺野 孔(3)大木三重
209:41.28松田 洸希(3)内部三重
219:41.99堀内 力巴(3)高田三重
229:43.52相地 一夢(2)六ツ美北愛知
239:48.41中嶋 希(3)旭ヶ丘岐阜
DNF柴田 望海(3)日進西愛知

 

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.56伊藤 真治(3)精華岐阜
215.10澤田 憲佑(3)鎌倉台愛知
315.65横山 将也(2)名古屋北愛知
415.87森 一真(3)塩浜三重
516.27藤原 一成(3)浜松北浜静岡
616.34五十嵐 滉太(3)静岡豊田静岡
716.68牛丸 祐樹(3)国府岐阜
DNS岳野 迪也(3)木本三重

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.51松岡 大夢(3)緑ヶ丘三重
214.88水野 倖弥(3)可児中部岐阜
315.29杉山 湧騎(3)豊川中部愛知
415.65白井 大翔(3)羽田愛知
515.66倉田 海(3)浜松湖東静岡
615.71松尾 灯朗(3)玉城三重
716.02熊谷 愁(3)瑞浪北岐阜
816.14木下 楓雅(3)浜松浜北北部静岡

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属地区
114.94加藤 信太(3)西枇杷島愛知
215.07打田 快生(3)菰野三重
315.30赤澤 磨於(3)一宮北部愛知
415.45林 陸斗(3)下呂岐阜
515.74吉田 悠介(3)神戸三重
615.96小屋 翔一朗(2)日枝岐阜
716.31高畠 瑛雅(3)静岡南静岡
816.51宮澤 拓希(3)富士岩松静岡

 

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 決勝

男子共通 110mH(91.4cm/9.14m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.10松岡 大夢(3)緑ヶ丘三重
214.26伊藤 真治(3)精華岐阜
314.58加藤 信太(3)西枇杷島愛知
414.75澤田 憲佑(3)鎌倉台愛知
514.84打田 快生(3)菰野三重
614.99水野 倖弥(3)可児中部岐阜
715.07杉山 湧騎(3)豊川中部愛知
815.08赤澤 磨於(3)一宮北部愛知

 

男子低学年 4×100mR 予選

男子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
147.24田中 駿成(2)
西垣 俐玖(1)
松尾 晃成(1)
竹居 宇宙(2)
扇台愛知
247.38土屋 博貴(2)
川會 貴斗(1)
大石 剛宇(1)
山内 皓士郎(2)
磐田竜洋静岡
347.49富田 学将(2)
小田 凱斗(1)
夫馬 健一朗(1)
宮沢 慶一(2)
守山東愛知
447.75小森 琥珀(2)
松浦 祐璃(1)
望月 丈瑠(1)
菊田 麗羽(2)
静岡清水飯田静岡
548.33渡利 陸翔(2)
遠藤 祥造(1)
吉田 侑生(1)
上田 賢聖(2)
岐阜大附岐阜
648.34竹中 一真(2)
松岡 亘輝(1)
藤原 大輔(1)
髙橋 蒼空(2)
池田岐阜
748.68飯田 廉(2)
濵口 夏月(1)
宮村 泰誠(1)
古野 翔平(2)
玉城三重
849.27近藤 遼空(2)
渡邉 大智(1)
宮﨑 奏斗(1)
近藤 璃空(2)
千代崎三重

男子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
145.33 NGR増田 陽斗(2)
鈴木 暢(1)
鈴木 悠大(1)
佐々木 孝太(2)
伊東南静岡
247.86三木 悠汰(2)
髙井 佑太(1)
永田 夏月(1)
森部 諒(2)
富貴愛知
348.11松永 陸(2)
小林 大輝(1)
永濱 准(1)
松浦 陸(2)
白子三重
448.69奥田 智也(2)
地主 怜央(1)
田川 颯都(1)
赤羽根 和樹(2)
久保三重
549.99松浦 新太(2)
岡部 叶和(1)
服部 凌也(1)
倉繁 碩(2)
掛川西静岡
650.41平畑 櫻仁朗(2)
青木 龍信(1)
桃原 康太郎(1)
横田 蓮(2)
萩原南岐阜
DQ R2木村 圭汰郎(2)
橋詰 翔永(1)
西田 悠真(1)
曽我 嘉紘(2)
坂本岐阜
DQ R1横道 絢(2)
川島 孝史(1)
森本 ハル(1)
松山 大輝(2)
逢妻愛知

男子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
146.41髙田 裕二郎(2)
村瀬 優人(1)
角田 拓真(1)
古池 功樹(2)
古知野愛知
246.74山本 悠生(2)
西山 空良(1)
吉村 一歩(1)
西田 陸人(2)
小俣三重
347.71荻野 凌羽(2)
鎌戸 煌大(1)
春名 敬成(1)
大場 万央(2)
豊橋北部愛知
447.94髙田 真采(2)
辻村 宇樂(1)
山本 煌大(1)
河合 寧央(2)
浜松湖東静岡
547.98渡邉 皇寿(2)
志智 嵩哉(1)
伊藤 圭汰(1)
横幕 和希(2)
羽島岐阜
648.26粟野 佑規(2)
山﨑 劉馬(1)
鈴木 夏輝(1)
青木 雅斗(2)
袋井浅羽静岡
749.11西河 玲人(2)
橋本 早右(1)
奥野 泰希(1)
北村 亮太(2)
倉田山三重
849.34川地 修平(2)
山田 健翔(1)
岡村 祐樹(1)
浅野 晃輝(2)
不破岐阜

 

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
145.56 NGR増田 陽斗(2)
鈴木 暢(1)
鈴木 悠大(1)
佐々木 孝太(2)
伊東南静岡
246.44髙田 裕二郎(2)
村瀬 優人(1)
角田 拓真(1)
古池 功樹(2)
古知野愛知
346.58山本 悠生(2)
西山 空良(1)
吉村 一歩(1)
西田 陸人(2)
小俣三重
447.38土屋 博貴(2)
川會 貴斗(1)
大石 剛宇(1)
山内 皓士郎(2)
磐田竜洋静岡
547.64田中 駿成(2)
西垣 俐玖(1)
松尾 晃成(1)
竹居 宇宙(2)
扇台愛知
647.69荻野 凌羽(2)
鎌戸 煌大(1)
春名 敬成(1)
大場 万央(2)
豊橋北部愛知
747.72小森 琥珀(2)
松浦 祐璃(1)
望月 丈瑠(1)
菊田 麗羽(2)
静岡清水飯田静岡
847.82富田 学将(2)
小田 凱斗(1)
夫馬 健一朗(1)
宮沢 慶一(2)
守山東愛知
948.17三木 悠汰(2)
髙井 佑太(1)
永田 夏月(1)
森部 諒(2)
富貴愛知

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
143.77宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
西澤 梓希(3)
菊川西静岡
243.96築地 洸希(3)
田邉 隼門(3)
社本 峻一郎(3)
伊藤 康成(3)
大口愛知
344.15黒木 孝史(3)
川口 真(3)
松本 康太郎(3)
石﨑 正樹(3)
守山東愛知
444.96前田 祐輝(2)
渡辺 悠斗(3)
秋田 琉希(3)
久保 賢志朗(3)
鼓ヶ浦三重
545.08石本 大河(3)
蜂須賀 翼(3)
平野 海吏(3)
鈴木 颯(3)
浜松新津静岡
645.46磯部 釉稀(3)
青谷 拓実(2)
和田 醒弥(2)
杉本 治環(3)
陵成三重
745.50前畑 桜大(3)
空 康輔(3)
神川 翔太(2)
河原 悠斗(3)
関緑ヶ丘岐阜
846.73川地 拓真(3)
川瀨 琴雅(3)
長澤 東吾(3)
瀬古 涼太(3)
高田岐阜

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
143.44丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台愛知
243.58山下 然(3)
中道 大貴(3)
伊藤 遼河(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜静岡
344.07内藤 康陽(3)
津ヶ谷 航貴(3)
須和部 琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志静岡
444.43中山 颯重(3)
中村 銀次郎(3)
菊永 拓夢(3)
山際 匠(2)
倉田山三重
544.72花田 陸(3)
瀧川 翔太(3)
花田 蓮(2)
杉田 晴昂(3)
大高愛知
645.03吉田 嵩将(2)
古川 紘聖(3)
古田 太心(3)
亀山 祥吾(3)
小金田岐阜
745.68岩本 嵩己(3)
堤 拓斗(3)
中島 迅帝(3)
前田 唯斗(3)
小俣三重
846.16溝口 陸(3)
小山 大和(3)
熊谷 愁(3)
水野 聖斗(3)
瑞浪北岐阜

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
143.06斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田静岡
243.63倉橋 良実(3)
日比野 一翔(3)
福井 篤輝(3)
岡副 周平(3)
古知野愛知
344.00右髙 空央(3)
鈴木 凰介(2)
長坂 凜之介(3)
茂木 貴哉(3)
本郷愛知
444.20堀 弥優(3)
片岡 英俊(3)
伊藤 真治(3)
小栗 由靖(2)
精華岐阜
544.34山口 煌弥(2)
東 蓮(2)
山本 琉斗(3)
宮﨑 航也(3)
千代崎三重
645.00青島 航太(3)
三浦 武(3)
碓氷 大智(3)
青島 真(3)
浜松南部静岡
745.96佐々木 亮輔(2)
西脇 優輝(2)
若原 輝(3)
佐々木 駿丞(3)
揖斐川岐阜
846.17浅野 晃輝(3)
塚原 達也(2)
市川 智大(3)
井上 聖琉(2)
亀山中部三重

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
143.07宇田 要輝(3)
高木 大門(3)
小田 颯馬(3)
西澤 梓希(3)
菊川西静岡
243.09斉藤 涼馬(3)
田村 莉樹(3)
内屋 翔太(3)
大石 凌功(3)
吉田静岡
343.38丹羽 皓星(3)
前島 和歩(2)
小島 拓真(3)
伊藤 大翔(3)
扇台愛知
443.59山下 然(3)
中道 大貴(3)
伊藤 遼河(3)
森川 皓喜(2)
浜松北浜静岡
543.62倉橋 良実(3)
日比野 一翔(3)
福井 篤輝(3)
岡副 周平(3)
古知野愛知
643.93築地 洸希(3)
田邉 隼門(3)
社本 峻一郎(3)
伊藤 康成(3)
大口愛知
743.95内藤 康陽(3)
津ヶ谷 航貴(3)
須和部 琢杜(3)
藤本 悠椰(3)
浜松積志静岡
844.35右髙 空央(3)
鈴木 凰介(2)
長坂 凜之介(3)
茂木 貴哉(3)
本郷愛知

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m92平野 海吏(3)浜松新津静岡
21m89豊田 皓士(3)浜松天竜静岡
31m80清水 翔(3)今池愛知
31m80長谷川 豪(3)新川愛知
51m80山田 雄大(3)伊豆の国長岡静岡
61m80一色 新太(3)豊岡愛知
71m80奥村 竜二(3)中津第一岐阜
71m80出口 裕人(3)小俣三重
91m75芥川 健斗(3)静岡東豊田静岡
91m75高橋 晃永(3)宮田愛知
91m75渡辺 輝一(3)桜田愛知
121m75細川 大翔(3)沼津第五静岡
131m75井手野 嵩也(3)守山東愛知
141m70川瀬 航輝(3)鳥羽東三重
141m70牛場 弘大(3)倉田山三重
141m70松本 康佑(2)厚生三重
171m70谷崎 光(3)伊勢宮川三重
171m70川口 陽生(3)富士岳陽静岡
191m70棚瀬 唯人(2)穂積岐阜
201m65前川 鎮秀(3)西郊三重
211m65益田 蒼大(3)金山岐阜
NM吉川 正洸(2)穂積岐阜
NM堀田 侑吾(3)大垣西部岐阜
NM小椋 向陽(3)高鷲岐阜

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m20三浦 温隼(3)磐田福田静岡
24m10大東 伊澄(3)多気三重
34m00中島 迅帝(3)小俣三重
44m00前川 祐也(3)代田愛知
53m80中川 陽司(3)桜浜三重
63m80林本 匠平(3)古知野愛知
73m70池山 紘哉(3)城田三重
83m70白木 晴也(3)岐北岐阜
93m60山田 叶夢生(3)大垣西部岐阜
103m40山﨑 太一(3)豊川南部愛知
103m40井上 泰輔(3)小俣三重
103m40名坂 公希(3)湖西新居静岡
133m40野木森 郁哉(3)古知野愛知
133m40田邉 悠馬(3)大口愛知
153m20石田 知暉(3)東浦愛知
163m20市川 昊(2)浜松春野静岡
163m20杉浦 佑周(3)浜松丸塚静岡
163m20山本 皓生(3)静岡中島静岡
193m20大川 慶也(3)伊勢宮川三重
NM長野 陽(2)岩野田岐阜
NM若竹 瞬(2)静岡中島静岡
NM渡辺 朝陽(2)瑞浪北岐阜
NM遠藤 煌珂(2)岐阜
NM村山 智彦(3)岐阜

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m69 -1.1田内 怜磨(3)沼津二静岡
26m69 +0.4田中 瑛一(3)田原愛知
36m60 +0.4村松 晃成(3)浜松麁玉静岡
46m46 -0.1渡久地 海(3)守山東愛知
56m38 -0.2汲田 歩武(3)大垣西部岐阜
66m35 +1.1甲斐 誠二郎(3)浜松浜名静岡
76m26 -0.4船木 俊哉(3)磐田神明静岡
86m25 -0.2堤 拓斗(3)小俣三重
96m24 -0.2山下 然(3)浜松北浜静岡
106m22 -0.9大石 凌功(3)吉田静岡
116m19 +1.1日比野 一翔(3)古知野愛知
126m18 -0.4福井 篤輝(3)古知野愛知
136m13 -1.2礒井 亮輔(3)東海三重
146m08 +0.1田中 雅人(3)厚生三重
156m04 -1.2八幡 来希(3)宮田愛知
166m03 +0.3大洞 伸悟(3)岐阜
175m99 -0.8大上 巧真(3)桜田愛知
185m85 -0.7秋田 琉希(3)鼓ヶ浦三重
195m80 +0.4渡邊 康平(3)東山岐阜
205m77 -1.4矢野 詩紋(3)文岡三重
215m75 +0.8松谷 柊星(3)各務原中央岐阜
225m55 +0.2古田 蒼空(3)中津第一岐阜
235m49 -1.4赤羽根 和樹(2)久保三重
245m45 -0.4宮木 龍之介(3)三輪岐阜

 

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m46阪本 健斗(3)坂本岐阜
213m14大沼 弘人(3)高蔵寺愛知
312m87濱田 茉裕(3)紀北三重
412m79橋本 渉(3)一身田三重
512m67水野 歩(3)瑞浪南岐阜
612m47南 凌太(3)志摩三重
712m35加藤 大惺(3)鎌倉台愛知
812m33藤岡 広樹(3)浜松庄内静岡
912m24都築 成元(3)日新岐阜
1012m17オソリオ ユウキ(2)殿町三重
1111m91兵藤 拓郎(2)御幸山愛知
1211m85山出 涼太(2)五十鈴三重
1311m83松田 流輝(2)福岡愛知
1411m60鳥澤 快斗(3)東伊豆稲取静岡
1511m22嶺田 蓮(3)浜松光が丘静岡
1611m14土屋 大智(3)大高愛知
1710m97佐藤 喜嗣(3)羽田愛知
1810m84鈴木 一世(3)浜松新津静岡
1910m80山内 湧暉(3)浜松細江静岡
2010m67水尻 心(3)荘川岐阜
2110m64清水 愛斗(3)美濃岐阜
2210m06櫟原 裕太(2)静岡賤機静岡
239m92柘植 大和(3)大垣西岐阜
DNS出井 海空雲(3)志摩三重

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属地区
113.05小針 陽葉(1)沼津原静岡
213.12松岡 実佑(1)名古屋南陽愛知
313.29髙津 采里(1)田原東部愛知
413.54永井 真希(1)東海大翔洋静岡
513.55楠 菜優花(1)厚生三重
613.68藤井 菜緒(1)大垣西部岐阜
713.75若原 ゆい(1)揖斐川岐阜
813.98堤 愛梨(1)小俣三重

女子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.71榊原 心美(1)浜松丸塚静岡
212.95眞田 あこ(1)章南愛知
313.08片桐 明星(1)御前崎浜岡静岡
413.24杉浦 千恵(1)六ツ美愛知
513.48南 友(1)緑ヶ丘三重
613.53小嶋 りな(1)陽和三重
713.60沼田 小百合(1)瑞浪南岐阜
713.60酒井 楓(1)坂本岐阜

女子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
112.53佐藤 俐有(1)田原東部愛知
212.92伊藤 芽蕗(1)浜松北星静岡
313.13岡田 翠(1)田原愛知
413.22木嶋 鈴(1)一志三重
513.38後藤 杏実(1)笹川三重
613.42細井 咲希(1)大垣西部岐阜
713.69加藤 琉琴(1)鵜沼岐阜
DNS大嶽 眞子(1)沼津四静岡

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.60佐藤 俐有(1)田原東部愛知
212.74榊原 心美(1)浜松丸塚静岡
312.98眞田 あこ(1)章南愛知
412.98小針 陽葉(1)沼津原静岡
513.03伊藤 芽蕗(1)浜松北星静岡
613.16片桐 明星(1)御前崎浜岡静岡
713.21松岡 実佑(1)名古屋南陽愛知
813.30岡田 翠(1)田原愛知

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
112.33秋月 涼子(2)三輪岐阜
212.46片山 心菜(2)城北愛知
312.67磯貝 唯菜(2)浜松笠井静岡
412.71赤坂 珠香(2)浜松蜆塚静岡
512.80上野 叶夢(2)山手三重
613.03小酒井 結菜(2)豊橋南部愛知
713.09青山 ひより(2)四日市南三重
813.31竹中 さくら(2)岐阜清流岐阜

女子2年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
112.41清水 彩加(2)白子三重
212.60鈴木 音羽(2)浜松浜北北部静岡
312.67嶋 結菜(2)高豊愛知
412.91藤井 なごみ(2)伊東南静岡
513.08大幸 穂乃花(2)梅林岐阜
613.10中澤 愛菜(2)弥富北愛知
713.26服部 美聖(2)蘇南岐阜
813.42伊藤 由奈(2)常磐三重

女子2年 100m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属地区
112.41木村 美結(2)掛川西静岡
212.41林 美希(2)翔南愛知
312.58勝島 朱夏里(2)八風三重
412.97佐藤 優衣(2)沼津第三静岡
513.09鈴木 咲葉(2)竜北愛知
613.12稲熊 伶圭(2)可児中部岐阜
713.23一尾 瑠華(2)神戸三重
813.27薫田 ひかり(2)鵜沼岐阜

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.49木村 美結(2)掛川西静岡
212.51片山 心菜(2)城北愛知
312.52秋月 涼子(2)三輪岐阜
412.53清水 彩加(2)白子三重
512.71鈴木 音羽(2)浜松浜北北部静岡
612.73林 美希(2)翔南愛知
712.79勝島 朱夏里(2)八風三重
812.88磯貝 唯菜(2)浜松笠井静岡

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.08世古 綾葉(3)伊勢港三重
212.51松永 藍衣(3)静岡末広静岡
312.60近藤 世菜(3)日進西愛知
412.72大坪 久莉(3)東山岐阜
512.79山野 莉沙(3)富士吉原二静岡
612.86濵島 月香(3)愛知
712.97粟飯原 早希(3)八風三重
813.11渡邉 千夏(3)蘇南岐阜

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属地区
112.37藤井 鈴奈(3)岡崎南愛知
212.41松原 美空(3)白子三重
312.59浅井 日那(3)三島山田静岡
412.60磯川 優(3)伊東南静岡
512.80松浦 涼実(3)守山東愛知
613.11杉本 藍香(3)度会三重
713.26中井 華蓮(3)下呂岐阜
DNS東名 明紅(3)大垣西部岐阜

女子3年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属地区
112.32奥田 彩愛(3)三島北上静岡
212.44木下 奈々花(3)伊勢港三重
312.57藤井 結菜(3)大垣西部岐阜
412.65井貝 華央(3)祖父江愛知
512.74古川 莉彩(3)沼津大岡静岡
612.75北崎 七海(3)守山愛知
712.94西村 理央奈(3)桜浜三重
813.00カリム 直美(3)池田岐阜

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.43世古 綾葉(3)伊勢港三重
212.72奥田 彩愛(3)三島北上静岡
312.80松原 美空(3)白子三重
412.85木下 奈々花(3)伊勢港三重
512.94藤井 結菜(3)大垣西部岐阜
612.96浅井 日那(3)三島山田静岡
712.98藤井 鈴奈(3)岡崎南愛知
812.99松永 藍衣(3)静岡末広静岡

 

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.28樋口 七海(3)美杉三重
225.54中島 明香(3)扇台愛知
326.39市川 舞衣(3)沼津四静岡
426.60鈴木 満里奈(3)静岡豊田静岡
526.67前川 優奈(3)殿町三重
626.68藪下 結乃(3)上郷愛知
727.38岡田 麻鈴(3)小金田岐阜
827.91那須 友香(3)梅林岐阜

女子共通 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
125.81森山 夢菜(3)豊橋南陽愛知
225.83フロレス アリエ(3)浜松舞阪静岡
325.83中川 真友(2)明和三重
426.19山本 真菜(3)度会三重
526.43森下 愛梨(3)上郷愛知
626.96田澤 菫(3)静岡東豊田静岡
727.36酒井 花菜(3)藍川岐阜
827.52榎 亜可梨(3)松倉岐阜

女子共通 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属地区
124.99前田 紗希(3)陵成三重
225.57中野 知咲(3)東栄愛知
325.57浜野 ちせ(3)袋井南静岡
425.81丹澤 来羽(3)沼津金岡静岡
526.37和佐田 真広(3)守山北愛知
626.77山宮 美於(3)青山岐阜
727.28谷口 望恵(3)久保三重
827.50鎌田 桃羽(2)真正岐阜

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
125.37前田 紗希(3)陵成三重
225.49樋口 七海(3)美杉三重
325.82フロレス アリエ(3)浜松舞阪静岡
425.93中島 明香(3)扇台愛知
526.06森山 夢菜(3)豊橋南陽愛知
626.26浜野 ちせ(3)袋井南静岡
726.38中野 知咲(3)東栄愛知
826.43丹澤 来羽(3)沼津金岡静岡

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:19.08勝呂 遥香(1)裾野東静岡
22:24.59林 彩夢(1)鶴城愛知
32:25.89山中 千佳(1)桜浜三重
42:26.51江藤 柚葉(1)刈谷東愛知
52:28.22磯崎 心音(1)吉田静岡
62:30.31鈴木 光咲(1)白鳥三重
72:35.03田中 琴音(1)恵那東岐阜
82:38.36伊藤 綾音(1)陶都岐阜

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:22.81小山 和月(1)富士鷹岡静岡
22:23.21寺戸 彩純(1)大府西愛知
32:24.73佐藤 茉実(1)多治見岐阜
42:25.89火山 華(1)六ツ美愛知
52:26.12林 千華(1)三重大附属三重
62:27.41世古 凪沙(1)清水静岡
72:34.88岩永 好加(1)羽島岐阜
82:36.68林 里音(1)亀山三重

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:25.94鈴木 しえる(1)浜松北浜静岡
22:25.95野村 美結(1)春日井西部愛知
32:27.27石田 莉子(1)一宮南部愛知
42:28.32若林 藍那(1)浜松開誠館静岡
52:28.92山田 和花(1)神戸三重
62:29.13多治見 一花(1)笠原岐阜
72:31.29服部 七海(1)可児中部岐阜
82:32.24村上 えみな(1)菰野三重

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:18.67野村 美結(1)春日井西部愛知
22:19.26小山 和月(1)富士鷹岡静岡
32:20.01勝呂 遥香(1)裾野東静岡
42:21.39鈴木 しえる(1)浜松北浜静岡
52:23.79林 彩夢(1)鶴城愛知
62:23.82寺戸 彩純(1)大府西愛知
72:25.04山中 千佳(1)桜浜三重
82:27.26佐藤 茉実(1)多治見岐阜

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:18.33宮田 怜奈(3)浜松北部静岡
22:18.47坂上 瑠渚(3)国府岐阜
32:19.06鈴村 愛菜(2)六ツ美北愛知
42:20.02相場 茉奈(3)豊橋南稜愛知
52:20.95三宅 凜果(3)長泉北静岡
62:22.16須山 沙奈(2)三雲三重
72:25.89工藤 千遥(2)神岡岐阜
82:27.75平野 里歩(2)多度三重

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.03松本 未空(2)平田野三重
22:17.28壁谷 衿奈(2)竜海愛知
32:18.66関 美澪(3)清水静岡
42:19.50安井 友真里(2)浜松細江静岡
52:20.45林 真利愛(2)矢田愛知
62:27.58稲田 小春(3)中山岐阜
72:30.10宮端 柚璃(3)二見三重
DNS前出 心美(3)岐阜

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:18.51武田 亜子(2)三島南静岡
22:18.60小山 心結(3)六ツ美北愛知
32:18.70瀬木 彩花(3)中山岐阜
42:19.35北村 はる(3)野間愛知
52:19.37臼井 千晴(2)静岡雙葉静岡
62:20.13渡邉 心音(3)陵成三重
72:25.64大橋 佳奈(3)岐阜中央岐阜
82:31.58近藤 瑞季(3)菰野三重

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:11.33武田 亜子(2)三島南静岡
22:12.13松本 未空(2)平田野三重
32:13.53坂上 瑠渚(3)国府岐阜
42:16.41壁谷 衿奈(2)竜海愛知
52:16.48瀬木 彩花(3)中山岐阜
62:16.53関 美澪(3)清水静岡
72:16.93小山 心結(3)六ツ美北愛知
82:27.20宮田 怜奈(3)浜松北部静岡

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:48.58桟敷 真菜美(3)六ツ美北愛知
24:51.39杉森 心音(3)浜松北浜静岡
34:51.42田島 愛梨(3)横須賀愛知
44:52.24森 千莉(2)浄水愛知
54:52.39吉田 莉帆(3)本巣岐阜
64:52.97斎藤 愛莉(2)函南東静岡
74:55.32住野 友理(3)日枝岐阜
84:58.03枡田 日菜果(3)度会三重
94:58.07加藤 萌(2)瑞浪北岐阜
105:00.73田邊 結菜(3)大池三重
115:01.50衛藤 菜々子(2)袋井南静岡
125:02.63新開 美玖(3)白子三重

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:38.06細谷 愛子(3)静岡東静岡
24:38.11森 彩純(3)御殿場静岡
34:38.23内山 由菜(3)逢妻愛知
44:38.23山腰 亜依(3)日枝岐阜
54:38.39小嶋 聖來(2)六ツ美北愛知
64:38.44澤井 風月(3)嬉野三重
74:39.89林 那優(3)一宮愛知
84:48.94田口 莉子(2)中山岐阜
94:49.71峠 和花奈(3)岐阜中央岐阜
104:52.12下玉利 那美(2)浜松北浜静岡
114:58.43賀川 想菜(3)多気三重
DNS前田 あおい(3)亀山三重

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:24.57 NGR細谷 愛子(3)静岡東静岡
24:29.35杉森 心音(3)浜松北浜静岡
34:30.44澤井 風月(3)嬉野三重
44:31.63山腰 亜依(3)日枝岐阜
54:36.09森 彩純(3)御殿場静岡
64:36.82田島 愛梨(3)横須賀愛知
74:39.72小嶋 聖來(2)六ツ美北愛知
84:40.69桟敷 真菜美(3)六ツ美北愛知
94:43.54吉田 莉帆(3)本巣岐阜
104:48.84森 千莉(2)浄水愛知
114:48.96内山 由菜(3)逢妻愛知
124:55.38斎藤 愛莉(2)函南東静岡

 

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属地区
114.25榊原 詠美(3)乙川愛知
214.37永井 真滉(3)東海大翔洋静岡
314.82田島 七里香(2)尾張旭西愛知
414.91古川 智未(3)富田三重
515.54匂坂 美菜(3)菊川西静岡
615.72土井 なつみ(3)厚生三重
715.98村田 実由(2)瑞浪北岐阜
816.18山本 琉凪(2)双葉岐阜

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属地区
114.18坂口 由花(3)尾張旭西愛知
214.29髙木 茜里(3)長良愛知
314.85野口 結夢(3)大安三重
414.92大川 ゆらり(3)伊東南静岡
514.98吉田 名菜花(3)大垣西部岐阜
615.00永田 美緒琳(3)浜松北部静岡
715.26服部 りら(3)鼓ヶ浦三重
816.02土田 莉愛(3)坂本岐阜

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.24小早川 心暖(2)伊豆修善寺静岡
214.60坂井 寿々(3)甚目寺愛知
314.74都 百花(3)猪高愛知
415.02河尻 優來(3)金山岐阜
515.15清水 寧々(3)八風三重
615.36加藤 陽菜(3)浜松光が丘静岡
715.39田所 桃(2)玉城三重
816.13清田 彩由里(3)小金田岐阜

 

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 決勝

女子共通 100mH(76.2cm/8.0m) 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.28坂口 由花(3)尾張旭西愛知
214.29小早川 心暖(2)伊豆修善寺静岡
314.30榊原 詠美(3)乙川愛知
414.33永井 真滉(3)東海大翔洋静岡
514.77髙木 茜里(3)長良愛知
614.79田島 七里香(2)尾張旭西愛知
714.83都 百花(3)猪高愛知
814.99坂井 寿々(3)甚目寺愛知

 

女子低学年 4×100mR 予選

女子低学年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
151.07宮下 彩菜(2)
岡部 優奈(1)
藤波 茉奈(1)
宮下 唯菜(2)
長泉静岡
251.35長崎 心美(2)
近藤 綾音(1)
加藤 愛菜(1)
野末 知里(2)
青陵愛知
351.89濱 あい莉(2)
美濃島 妃夏(1)
谷口 真愛(1)
加藤 心春(2)
振甫愛知
452.78山本 紫織(2)
楠 菜優花(1)
中川 理歩(1)
喜多井 昊良(2)
厚生三重
553.11石田 虹奏(2)
小林 千夏(1)
加藤 琉琴(1)
薫田 ひかり(2)
鵜沼岐阜
653.75前山 莉緒(2)
木嶋 鈴(1)
井山 はる佳(1)
吉岡 万桜(2)
一志三重
754.22坪井 寧音(2)
東園 紗李(1)
林 知世(1)
秋月 涼子(2)
三輪岐阜
DQ R1縣 瑠奈(2)
太田 幸実(1)
東 真緋(1)
芥川 凜(2)
浜松雄踏静岡

女子低学年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
152.14小島 美桜希(2)
村松 未唯(1)
永田 琉々杏(1)
富平 明香里(2)
大治愛知
252.34加藤 綺莉(2)
岡本 唯楓(1)
鈴木 悠愛(1)
野呂 香琳(2)
磐田福田静岡
352.47望月 茜(2)
榊原 心美(1)
稲垣 友希(1)
野澤 彩美(2)
浜松丸塚静岡
452.73鈴木 里歩(2)
森 那帆(1)
竹内 由奈(1)
青山 和奏(2)
古知野愛知
553.13佐竹 瑠香(2)
藤井 菜緒(1)
大橋 歩佳(1)
伊藤 花香(2)
大垣西部岐阜
653.57松井 未来(2)
岩田 紗和(1)
村上 流唯(1)
宮元 彩花(2)
白子三重
753.86中川 心愛(2)
中村 しずく(1)
池山 祐華(1)
山本 紗々流(2)
城田三重
855.40黒河内 結菜(2)
平井 陽菜(1)
中川 結愛(1)
吉村 有美香(2)
桜丘岐阜

女子低学年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
151.10西尾 帆乃花(2)
岡田 翠(1)
渡邉 栞夏(1)
伊藤 千夏(2)
田原愛知
251.69山本 侑奈(2)
安田 彩紗(1)
篠原 柚葉(1)
河村 桃香(2)
三島北上静岡
352.27宮本 ほのか(2)
南 友(1)
増田 優月(1)
中野 綾花(2)
緑ヶ丘三重
452.66髙尾 一瑠(2)
杉浦 千恵(1)
秋葉 莉帆(1)
竹内 理桜華(2)
六ツ美愛知
553.22松岡 陽菜(2)
鈴木 沙弥(1)
高野 新那(1)
正村 さくら(2)
青山岐阜
654.27鬼束 美彩(2)
堤 愛梨(1)
小川 結愛(1)
濱口 涼風(2)
小俣三重
754.46加藤 杏実(2)
紀岡 葉瑠(1)
鈴木 稀咲(1)
前田 優海亜(2)
坂本岐阜
856.60加藤 菜々子(2)
宇野 佳穂(1)
加藤 那奈美(1)
磯貝 唯菜(2)
浜松笠井静岡

 

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
151.26西尾 帆乃花(2)
岡田 翠(1)
渡邉 栞夏(1)
伊藤 千夏(2)
田原愛知
251.42宮下 彩菜(2)
岡部 優奈(1)
藤波 茉奈(1)
宮下 唯菜(2)
長泉静岡
351.64長崎 心美(2)
近藤 綾音(1)
加藤 愛菜(1)
野末 知里(2)
青陵愛知
451.68濱 あい莉(2)
美濃島 妃夏(1)
谷口 真愛(1)
加藤 心春(2)
振甫愛知
552.08加藤 綺莉(2)
岡本 唯楓(1)
鈴木 悠愛(1)
野呂 香琳(2)
磐田福田静岡
652.12山本 侑奈(2)
安田 彩紗(1)
篠原 柚葉(1)
河村 桃香(2)
三島北上静岡
752.14小島 美桜希(2)
村松 未唯(1)
永田 琉々杏(1)
富平 明香里(2)
大治愛知
852.41宮本 ほのか(2)
南 友(1)
増田 優月(1)
中野 綾花(2)
緑ヶ丘三重

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
149.50髙津 采里(1)
佐藤 俐有(1)
石倉 実侑(2)
菅沼 瑠璃(3)
田原東部愛知
250.25木下 桃(2)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡静岡
350.36佐藤 璃歩(3)
森 美波(3)
塚田 有沙(3)
川嶋 朋栞(3)
神の倉愛知
450.41近藤 愛美(2)
清水 寧々(3)
勝島 朱夏里(2)
粟飯原 早希(3)
八風三重
550.84土屋 美友(3)
浜野 ちせ(3)
桐原 理沙子(3)
杉山 陽菜(3)
袋井南静岡
651.09田嶋 莉子(3)
中川 成実(3)
石田 彩花(3)
前田 紗希(3)
陵成三重
752.46加藤 瑚心菜(3)
西尾 真歩(2)
廣瀬 小愛(3)
菊池 愛咲(3)
岐阜
DNS


中山岐阜

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
148.58中村 美穂(3)
徳山 叶愛(2)
清水 彩加(2)
松原 美空(3)
白子三重
249.39渡邉 かなえ(3)
磯川 優(3)
大川 ゆらり(3)
藤井 なごみ(2)
伊東南静岡
349.89粂田 美友(3)
伊藤 風香(3)
藪下 結乃(3)
森下 愛梨(3)
上郷愛知
450.63浜田 陽菜(2)
髙橋 沙季(3)
鈴木 美咲(3)
髙橋 玲乃(3)
大高愛知
551.44舛本 聖里菜(2)
西村 理央奈(3)
村井 萌(2)
佐々木 悠花(3)
桜浜三重
651.45中澤 花梨(3)
小田木 凛(3)
坪井 那奈(3)
桶澤 こころ(3)
静岡大里静岡
751.49上村 早弥菜(3)
那須 友香(3)
河田 愛加(3)
大幸 穂乃花(2)
梅林岐阜
852.02堀 礼奈(3)
赤塚 由宇(3)
土居 帆夏(2)
稲熊 伶圭(2)
可児中部岐阜

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
148.40小林 玲那(3)
木下 奈々花(3)
廣村 結(3)
世古 綾葉(3)
伊勢港三重
249.67細井 咲希(1)
藤井 結菜(3)
吉田 名菜花(3)
東名 明紅(3)
大垣西部岐阜
350.02内田 七海(2)
杉山 絢音(3)
瀧 有沙(2)
奥田 彩愛(3)
三島北上静岡
450.13浅井 知慧(3)
加藤 未華(3)
古田 陽菜(3)
加藤 由華(3)
吉良愛知
550.20江口 七海(2)
水軒 沙綾(3)
袁 瞳(2)
加藤 涼音(3)
守山西愛知
650.90山路 彩乃(3)
三杉 光(2)
一尾 瑠華(2)
豊田 芽以(3)
神戸三重
751.32杉浦 綾香(3)
伊藤 咲歩(3)
渋井 舞香(3)
佐野 ひなた(3)
浜松北浜東部静岡
852.75酒井 楓(1)
土田 莉愛(3)
勝 瑞希(3)
紀岡 芽依(3)
坂本岐阜

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属地区
148.63小林 玲那(3)
木下 奈々花(3)
廣村 結(3)
世古 綾葉(3)
伊勢港三重
248.87中村 美穂(3)
徳山 叶愛(2)
清水 彩加(2)
松原 美空(3)
白子三重
349.39中井 七菜美(2)
磯川 優(3)
大川 ゆらり(3)
藤井 なごみ(2)
伊東南静岡
449.51髙津 采里(1)
佐藤 俐有(1)
石倉 実侑(2)
菅沼 瑠璃(3)
田原東部愛知
550.01粂田 美友(3)
伊藤 風香(3)
藪下 結乃(3)
森下 愛梨(3)
上郷愛知
650.19杉山 絢音(3)
奥田 彩愛(3)
瀧 有沙(2)
内田 七海(2)
三島北上静岡
751.40細井 咲希(1)
藤井 結菜(3)
吉田 名菜花(3)
棚橋 美咲(3)
大垣西部岐阜
851.76横田 琴乃(3)
丹澤 来羽(3)
杉澤 未帆(3)
伊海 祈(3)
沼津金岡静岡

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m61小林 玲那(3)伊勢港三重
21m58今川 栞(3)浜松天竜静岡
31m58村松 優(3)平坂愛知
31m58橋本 花音(3)河和愛知
51m58山路 瀬里羽(3)倉田山三重
61m55勝谷 知歩(3)東可児岐阜
71m55長坂 夏実(3)湖西岡崎静岡
81m55鈴木 菜美(3)六ツ美北愛知
91m55渡邉 園子(3)浜松北浜静岡
91m55森 ほのか(3)浜松高台静岡
111m55矢野 夏希(3)章南愛知
121m50若林 姫伽(3)亀山三重
121m50澤 実伶(2)平坂愛知
121m50紀岡 芽依(3)坂本岐阜
151m50西ヶ谷 真生(3)静岡清水四静岡
151m50中村 煌浬(2)高田岐阜
151m50高木 陽菜(3)島田金谷静岡
151m50大門 さち(3)厚生三重
191m45東 佑香(3)多治見岐阜
201m45粂 美帆(3)木曽川愛知
211m45渡邉 ゆりん(3)山手三重
221m40佐藤 孝美(3)日枝岐阜
221m40佐久間 寿珠香(2)亀山中部三重
NM岩渕 心音(3)向陽岐阜

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m65 +2.0菅沼 瑠璃(3)田原東部愛知
25m46 +0.9秦 くるみ(3)函南静岡
35m36 -0.2森口 和果(3)亀山三重
45m36 +0.3髙梨 遥野(3)陶都岐阜
55m34 +0.3松村 琴都(2)南城愛知
65m28 +0.9宮﨑 藍果(1)天栄三重
75m23 +0.8渋井 舞香(3)浜松北浜東部静岡
85m16 +0.4皆木 琴(3)浜松北浜静岡
95m07 +1.3関 碧波(3)沼津第三静岡
105m01 +0.1石川 凜(3)平坂愛知
115m00 +2.6木村 実加(3)宝神愛知
124m97 -1.2小畠 嘉恩(3)沢上愛知
134m96 -0.1山田 こころ(3)静岡清水二静岡
144m95 +1.4樋口 愛琉(3)朝日三重
154m93 +0.4中村 里菜(3)白山三重
164m88 +0.9大月 花織(1)御殿場富士岡静岡
174m87 -0.4古田 透野(2)神岡岐阜
184m87 +1.7田中 榛那(2)不破岐阜
194m85 -0.5山際 乃愛(3)千代崎三重
204m81 +0.5石田 怜(2)多気三重
214m74 +0.7袁 瞳(2)守山西愛知
224m73 +0.4石原 早優(3)青山岐阜
234m72 +1.8鈴木 稀咲(1)坂本岐阜
244m69 +0.5近澤 野之華(3)養老東部岐阜

 

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属地区
116m46 JT NGR村瀬 にこ(3)浜松三方原静岡
214m62坂山 成(2)多気三重
313m83小原 恵(3)大高愛知
413m39志津 明純花(3)坂本岐阜
513m14山田 真央(2)御幸山愛知
612m99飯島 志伸(3)玉城三重
712m77鈴木 広依(3)東伊豆稲取静岡
812m38岡嶋 真帆(3)守山東愛知
911m59浅田 結衣(3)鶴城愛知
1011m55松浦 寧々(3)吉田静岡
1111m45乾 乃愛(3)小俣三重
1211m44川北 海万梨(2)豊里三重
1311m30三輪 晴加(3)西尾東部愛知
1411m23奥川 真緒(3)三雲三重
1511m18石原 未結(3)朝日岐阜
1611m14多久 百合子(3)静岡安東静岡
1710m99中田 瑠乃(3)伊勢山愛知
1810m71古川 陽葵(3)大安三重
1910m50櫻井 希美(2)八幡西岐阜
2010m48永冶 日乃(3)坂本岐阜
2110m22大橋 沙雪(3)大垣西部岐阜
229m93松田 桃寧(2)浜松天竜静岡
239m85兼松 優羽(2)岐阜
249m77八木 雪乃(3)浜松湖東静岡

 

タイトルとURLをコピーしました