四国中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第57回 四国中学校総合体育大会陸上競技
(2019年8月03日~04日)

画像

第57回 四国中学校総合体育大会陸上競技が2019年8月3日 (土)・4日 (日) の2日間、徳島県 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、四国中学校総合体育大会陸上競技 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 四国中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属地区
112.38 Q笹山 煌紀(1)北島徳島
212.55 Q高木 凌我(1)龍雲香川
312.59 Q高平 晃成(1)広見愛媛
412.77佐々木 康太(1)港南愛媛
512.79栁井 敦志(1)高知大附属高知
612.82平田 稜賀(1)高知学芸高知
712.91平野 秀直(1)野市高知
812.99馬場 弘輝(1)牟岐徳島

男子1年 100m 予選2組(-2.7)

順位記録選手所属地区
112.25 Q河北 知哉(1)屋島香川
212.30 Q山本 幸永(1)余土愛媛
312.40 Q大西 陽哉(1)詫間香川
412.51 q森 悠偉(1)鳴門市第一徳島
512.55 q畠中 寧樹(1)久米愛媛
612.84坂東 海里(1)土成徳島
713.06濵田 碧海(1)高岡高知
813.53岡坂 珠生(1)丸亀南香川

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.5)

順位記録選手所属地区
112.25河北 知哉(1)屋島香川
212.28山本 幸永(1)余土愛媛
312.40大西 陽哉(1)詫間香川
412.41森 悠偉(1)鳴門市第一徳島
512.45笹山 煌紀(1)北島徳島
612.48高木 凌我(1)龍雲香川
712.52畠中 寧樹(1)久米愛媛
812.69高平 晃成(1)広見愛媛

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
111.63 Q久門 奨弥(2)小松愛媛
211.76 Q鶴和 恭介(2)奈半利高知
311.79 Q坂田 陽大(2)香長高知
412.05 q森澤 祐太(2)木太香川
512.09 q葉田 成道(2)観音寺香川
612.26木下 裕翔(2)南第二愛媛
712.29筒井 瞭太(2)土成徳島
812.33山本 祥二朗(2)松茂徳島

男子2年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属地区
112.04 Q松村 成(2)県立安芸高知
212.07 Q岡田 樹(2)港南愛媛
312.10 Q久武 航大(2)香長高知
412.17飛弾 郁哉(2)穴吹徳島
512.21都甲 陸斗(2)土庄香川
612.23杉原 佑弥(2)県立松山西愛媛
DNS山口 海斗(2)高松北香川
DNS元木 涼介(2)三加茂徳島

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属地区
111.81久門 奨弥(2)小松愛媛
211.96坂田 陽大(2)香長高知
312.05鶴和 恭介(2)奈半利高知
412.16森澤 祐太(2)木太香川
512.19久武 航大(2)香長高知
612.20松村 成(2)県立安芸高知
712.29葉田 成道(2)観音寺香川
812.31岡田 樹(2)港南愛媛

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属地区
111.46 Q安永 隼人(3)城西徳島
211.55 Q大野 龍之祐(3)川之江南愛媛
311.57 Q濵﨑 羅一弥(3)土佐南高知
411.76 q森岡 央大(3)高知
511.78後藤 紘都(3)西条南愛媛
611.84辻松 練(3)丸亀南香川
711.99篠崎 和哉(3)高知西部高知
DNS横畑 輝瑠(3)鳴門徳島

男子3年 100m 予選2組(-2.4)

順位記録選手所属地区
111.57 Q溝渕 遼太(3)香長高知
211.57 Q古谷 泰智(3)屋島香川
311.65 Q大西 修平(3)川之江南愛媛
411.71 q仁木 悠人(3)北島徳島
511.85伊藤 翔理(3)川東愛媛
611.86種田 倖也(3)木太香川
711.90増田 零己(3)藤井香川
812.03三河 青空(3)石井徳島

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.32溝渕 遼太(3)香長高知
211.36安永 隼人(3)城西徳島
311.41大西 修平(3)川之江南愛媛
411.42古谷 泰智(3)屋島香川
511.46大野 龍之祐(3)川之江南愛媛
611.53仁木 悠人(3)北島徳島
711.61森岡 央大(3)高知
811.71濵﨑 羅一弥(3)土佐南高知

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属地区
123.45 Q大西 修平(3)川之江南愛媛
223.61 Q静野 晃樹(3)重信愛媛
323.66 Q種田 倖也(3)木太香川
423.70 q伊藤 翔理(3)川東愛媛
523.73 q辻松 練(3)丸亀南香川
624.06外京 空都(3)清水ヶ丘高知
724.20石川 泰山(3)国府徳島
DNS横畑 輝瑠(3)鳴門徳島

男子 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
123.17 Q溝渕 遼太(3)香長高知
223.51 Q仁木 悠人(3)北島徳島
323.54 Q大野 龍之祐(3)川之江南愛媛
423.87宮本 淳平(3)鳴門市第一徳島
523.91山岡 令於(3)中村高知
623.94石井 晴樹(3)大野原香川
724.14塩渕 真柚瑠(3)香川第一香川
DNS濵﨑 羅一弥(3)土佐南高知

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-3.6)

順位記録選手所属地区
123.51溝渕 遼太(3)香長高知
223.57大西 修平(3)川之江南愛媛
323.77仁木 悠人(3)北島徳島
423.89大野 龍之祐(3)川之江南愛媛
523.94静野 晃樹(3)重信愛媛
624.10伊藤 翔理(3)川東愛媛
724.10辻松 練(3)丸亀南香川
824.17種田 倖也(3)木太香川

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
153.04 Q南本 寛茂(3)南部徳島
253.63 Q槫谷 猛尊(3)紫雲香川
354.80 Q吉川 颯斗(3)龍雲香川
455.05鹿毛 丈(2)潮江高知
555.55谷脇 聖弥(3)八万徳島
655.61垣本 仁翔(3)芸西高知
756.14弘瀬 星悟(3)中萩愛媛
857.81佐伯 岳大(2)北郷愛媛

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.06 Q山村 空(3)石井徳島
254.30 Q静野 晃樹(3)重信愛媛
354.41 Q樋口 慎翔(3)北島徳島
454.62 q磯淵 圭一郎(3)屋島香川
554.93 q上田 貴司(3)大津高知
655.22赤松 陽太(3)紫雲香川
756.19藤本 彩十(3)大島愛媛
857.83日浦 勇智(3)鏡野高知

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
151.32槫谷 猛尊(3)紫雲香川
252.91南本 寛茂(3)南部徳島
353.15静野 晃樹(3)重信愛媛
453.97山村 空(3)石井徳島
554.10吉川 颯斗(3)龍雲香川
655.22磯淵 圭一郎(3)屋島香川
756.14上田 貴司(3)大津高知
856.84樋口 慎翔(3)北島徳島

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:02.99 Q齊藤 勇真(3)三島南愛媛
22:03.12 Q公文 拓翔(3)春野高知
32:03.60 Q三好 龍和(3)豊中香川
42:04.46 q山中 迅(3)紫雲香川
52:08.56森 創太(3)重信愛媛
62:09.19川田 祐渡(3)山田香川
72:09.95池内 渉平(3)土成徳島
82:10.50岩重 功輝(3)北郷愛媛

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:03.61 Q森 丈二(3)松茂徳島
22:04.85 Q尾﨑 哉太(3)北郷愛媛
32:05.06 Q垣本 仁翔(3)芸西高知
42:08.26 q中尾 晟皐(3)春野高知
52:09.24篠原 秀斗(3)鴨島第一徳島
62:10.07石川 優真(3)大野原香川
72:12.85浦田 阿伊斗(3)小筑紫高知
82:15.24粟飯原 聖(3)八万徳島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:01.81齊藤 勇真(3)三島南愛媛
22:02.79三好 龍和(3)豊中香川
32:04.31尾﨑 哉太(3)北郷愛媛
42:04.92公文 拓翔(3)春野高知
52:05.91垣本 仁翔(3)芸西高知
62:07.74森 丈二(3)松茂徳島
72:10.52中尾 晟皐(3)春野高知
82:11.78山中 迅(3)紫雲香川

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:29.19植田 快晴(1)小豆島香川
24:34.41川上 大智(1)豊浜香川
34:35.80濵口 大和(1)羽ノ浦徳島
44:38.50泉田 陸斗(1)南第二愛媛
54:41.13芝田 健人(1)宍喰徳島
64:41.17伊藤 翔馬(1)県立今治東愛媛
74:43.19角田 侑介(1)高松第一香川
84:43.56岡本 空大(1)小松島徳島
94:44.03永田 梁(1)香我美高知
104:46.66谷口 海音(1)城辺愛媛
114:48.41鴻野 壮志(1)国府徳島
124:50.18青嶋 大輝(1)城北愛媛
134:57.42半山 大雅(1)大月高知
145:01.55井下 僚介(1)大野原香川
155:03.06間城 壮太(1)香我美高知
165:05.71辻 信希(1)香我美高知

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:19.67柳生 琥珀(2)龍雲香川
24:20.29尾﨑 元輔(2)立花愛媛
34:21.28塩﨑 駿斗(2)新居浜西愛媛
44:22.38野口 兼生(2)香我美高知
54:26.95小松 駿介(2)三野徳島
64:29.87越智 流輝(2)西条東愛媛
74:31.26赤澤 治弥(2)徳島徳島
84:32.41松崎 晃侑(2)富岡東徳島
94:32.98田岡 暁(2)半田徳島
104:33.86菱田 琉成(2)香我美高知
114:37.32森下 楓(2)小豆島香川
124:40.27清水 倭(2)北郷愛媛
134:40.61松田 拓真(2)宿毛高知
144:42.64横山 春陽(2)大野原香川
154:44.13杉本 昂路(2)北ノ川高知
164:51.29中川 絢太(2)国分寺香川

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:10.22江口 誠悟(3)中村高知
24:10.88児島 雄一郎(3)羽ノ浦徳島
34:13.85檜垣 心(3)桜井愛媛
44:15.69三好 龍和(3)豊中香川
54:16.29公文 拓翔(3)春野高知
64:18.95齊藤 勇真(3)三島南愛媛
74:20.36藤田 大輝(3)三野津香川
84:20.86森 丈二(3)松茂徳島
94:21.21田坂 愛翔(3)泉川愛媛
104:21.76水野 圭祐(3)城北愛媛
114:22.14國安 一翔(3)江原徳島
124:23.14村上 文崇(3)富岡東徳島
134:23.95石井 啓太(3)土庄香川
144:24.86中尾 晟皐(3)春野高知
154:25.06濱口 純平(3)日高高知
164:26.17岡田 真(3)小豆島香川

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:17.44江口 誠悟(3)中村高知
29:23.16塩﨑 駿斗(2)新居浜西愛媛
39:25.96横佐古 祐斗(3)池田徳島
49:26.34平尾 快(3)三野徳島
59:26.43石井 啓太(3)土庄香川
69:28.66田坂 愛翔(3)泉川愛媛
79:28.89野口 兼生(2)香我美高知
89:30.62羽藤 颯太(3)今治西愛媛
99:31.26濱口 純平(3)日高高知
109:44.04大山 優理(3)江原徳島
119:45.02藤田 大輝(3)三野津香川
129:47.11有住 颯佑(3)国分寺香川
139:48.83大矢 拓夢(3)三豊香川
149:50.41吉市 圭吾(3)香長高知
1510:07.90篠崎 平良(3)大西愛媛
1610:28.63中村 亮介(3)鳴門徳島

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.93 Q長尾 大翔(3)城ノ内徳島
214.99 Q山岡 令於(3)中村高知
315.26 Q折手 壮太(3)愛媛大附属愛媛
415.66 q竹垣 正輝(3)羽ノ浦徳島
516.82麓 春流(3)椿愛媛
616.89中澤 太陽(3)詫間香川
717.11熊井 雄大(3)南部徳島
817.60塩田 龍憂(3)仁尾香川

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属地区
115.04 Q田坂 登志貴(3)愛媛大附属愛媛
215.49 Q片上 昇大(3)重信愛媛
315.89 Q中川 快斗(3)松茂徳島
416.36 q森 宙斗(3)高松北香川
516.69岡林 大智(3)香長高知
617.96堀内 胤希(2)大津高知
718.02栁瀨 宏志郎(2)庵治香川
818.27橋本 修乃介(3)鏡野高知

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.8)

順位記録選手所属地区
114.80山岡 令於(3)中村高知
214.84田坂 登志貴(3)愛媛大附属愛媛
314.88長尾 大翔(3)城ノ内徳島
415.07折手 壮太(3)愛媛大附属愛媛
515.45中川 快斗(3)松茂徳島
615.59竹垣 正輝(3)羽ノ浦徳島
716.00森 宙斗(3)高松北香川
820.33片上 昇大(3)重信愛媛

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
143.76久武 航大(2)
溝渕 遼太(3)
坂田 陽大(2)
岡林 大智(3)
香長 
244.58折手 壮太(3)
米虫 達哉(3)
田坂 登志貴(3)
渡部 哲也(3)
愛媛大附属 
344.71尾池 統(3)
石川 優真(3)
石井 晴樹(3)
篠原 佳樹(3)
大野原 
445.35宮崎 賢斗(3)
直井 晴彦(3)
山口 哲平(3)
大西 曜平(3)
丸亀西 
545.40朝川 恵達(2)
中原 將道(2)
光畑 心太郎(3)
東 恭巧(2)
阿南 
645.96伊藤 朔太郎(3)
静野 晃樹(3)
末廣 翔(3)
片上 昇大(3)
重信 
746.21三石 健鼓(3)
長尾 大翔(3)
三好 弘軌(3)
中川 英飛(3)
城ノ内 
846.90堀内 胤希(2)
西村 巧(2)
上田 貴司(3)
西原 蒼太(2)
大津 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m81西村 聡一郎(3)愛媛大附属愛媛
21m76依光 駿弥(3)鏡野高知
31m76福井 勝二朗(3)高知大附属高知
41m73西田 温哉(3)南部徳島
51m70國安 亜祐武(2)和光香川
61m70新田 琉生(2)大麻徳島
71m65松下 零(3)一宮高知
81m65松長 光祐(3)板野徳島
91m65佐々木 琉夢(3)城東愛媛
101m65石川 響己(3)豊浜香川
111m65宇都宮 彰宏(3)屋島香川
121m55伊藤 朔太郎(3)重信愛媛
131m55薦田 陸矢(3)豊浜香川
131m55池田 嵩優(3)城西愛媛
NM上田 航平(3)高浦徳島
NM田中 寿樹(3)清水高知

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属地区
14m30原田 隼斗(3)高瀬香川
24m20渡部 佳澄(3)桑原愛媛
33m80加納 康成(3)羽ノ浦徳島
43m70守谷 成純(3)観中部香川
53m70久保 一路(3)桑原愛媛
63m60久保 翔(3)観音寺香川
73m60宮本 晃矢(3)桑原愛媛
83m50守谷 秀太(3)観中部香川
92m90村山 昊生(1)高浦徳島
102m80宇賀 滉樹(3)朝倉高知
112m80國見 春陽(3)江原徳島
122m70水谷 光希(2)吉田愛媛
132m70小倉 晴人(3)松茂徳島
NM西村 蓮(2)朝倉高知
NM久保 匠(2)高知西部高知

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m54 +1.9泉川 歩斗(3)高松北香川
26m42 +3.8宮地 怜臣(3)大月高知
36m39 +0.2米虫 達哉(3)愛媛大附属愛媛
46m30 +1.8大平 千真(3)愛媛大附属愛媛
56m28 +2.4下内 瑞生(3)久米愛媛
66m26 +2.6岩部 就(3)高松第一香川
76m26 +4.7山本 大地(3)城東愛媛
86m25 +2.1松村 隆暉(3)高知大附属高知
96m14 +2.5和田 卓英(3)愛宕高知
106m14 +1.6元木 涼介(2)三加茂徳島
116m09 +3.2松岡 遼河(3)和光香川
126m04 +5.0篠崎 和哉(3)高知西部高知
135m96 +3.1松岡 朋生(2)徳島徳島
145m63 +1.8村田 康成(2)板野徳島
NM鈴木 壮(3)羽ノ浦徳島
NM行天 隆也(3)観中部香川

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
113m36 +3.9米虫 達哉(3)愛媛大附属愛媛
212m69 +1.2玉越 奏太(3)紫雲香川
312m67 +2.7岩部 就(3)高松第一香川
412m48 +2.3大平 千真(3)愛媛大附属愛媛
512m06 +2.0伊藤 光佑(3)桜井愛媛
611m97 +2.7小松 宙(2)半田徳島
711m89 +2.8田中 礁伍(3)一宮高知
811m86 +1.2野町 音来(3)古高松香川
911m77 +3.6阿部 龍之介(3)高浦徳島
1011m75 +1.2八木 悠仁(3)十川高知
1111m74 +2.4河井 大夢(2)吉野徳島
1211m57 +0.6弘畑 杏梧(3)清水高知
1311m50 +3.0岡田 和真(3)小松島徳島
1411m33 +3.4多田 健祐(3)高松第一香川
1511m26 +2.3山下 凌(3)今治日吉愛媛
1611m24 +1.4阿部 弘太郎(3)愛宕高知

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属地区
113m32仁木 星之介(3)高浦徳島
212m67谷口 司穏(3)大津高知
312m53髙坂 蓮(3)大津高知
411m89大浦 拓真(3)余土愛媛
511m84小澤 勇太(3)立花愛媛
611m81秋山 玲二郎(3)観中部香川
711m07山田 遥斗(3)三豊香川
811m07岩﨑 凌空(3)桑原愛媛
910m69篠田 悠宇(3)紫雲香川
1010m54岡下 裕介(3)大野原香川
1110m42八田 優太(3)松茂徳島
1210m25兵頭 英斗(3)大洲北愛媛
1310m19筒井 智也(3)北井上徳島
1410m11伊藤 瑠(3)片島高知
1510m10福田 大河(3)日高高知
169m75小田 朝日(3)新野徳島

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(-1.1)

順位記録選手所属地区
116.74 (652)西村 聡一郎(3)愛媛大附属愛媛
217.24 (599)山口 海斗(2)高松北香川
317.53 (570)矢野 諒太(2)日高高知
418.46 (481)長見 颯真(3)野村愛媛
518.75 (455)和田 紳吾(3)須崎高知
618.99 (433)長崎 次朗(2)板野徳島
720.06 (344)國安 亜祐武(2)和光香川
820.42 (317)七條 由羽(2)鴨島第一徳島

男子 四種110mH 2組(-2.7)

順位記録選手所属地区
115.98 (735)片上 昇大(3)重信愛媛
216.06 (726)大浦 拓真(3)余土愛媛
317.35 (588)篠田 悠宇(3)紫雲香川
418.49 (478)粟田 琉斗(3)朝倉高知
518.71 (458)山本 倖大(2)清水高知
618.72 (457)松岡 朋生(2)徳島徳島
719.58 (383)武田 一希(2)板野徳島
819.74 (370)薦田 陸矢(3)豊浜香川

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
113m43 (693)大浦 拓真(3)余土愛媛
212m59 (642)篠田 悠宇(3)紫雲香川
310m02 (487)矢野 諒太(2)日高高知
49m16 (435)長見 颯真(3)野村愛媛
59m08 (431)和田 紳吾(3)須崎高知
68m95 (423)山口 海斗(2)高松北香川
78m95 (423)國安 亜祐武(2)和光香川
88m81 (414)山本 倖大(2)清水高知
98m43 (392)片上 昇大(3)重信愛媛
108m38 (389)七條 由羽(2)鴨島第一徳島
118m27 (382)粟田 琉斗(3)朝倉高知
127m89 (360)薦田 陸矢(3)豊浜香川
137m79 (354)西村 聡一郎(3)愛媛大附属愛媛
147m55 (340)松岡 朋生(2)徳島徳島
157m26 (323)武田 一希(2)板野徳島
167m09 (313)長崎 次朗(2)板野徳島

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m73 (569)西村 聡一郎(3)愛媛大附属愛媛
21m70 (544)國安 亜祐武(2)和光香川
31m64 (496)薦田 陸矢(3)豊浜香川
41m55 (426)片上 昇大(3)重信愛媛
51m55 (426)長見 颯真(3)野村愛媛
61m52 (404)和田 紳吾(3)須崎高知
71m49 (381)山本 倖大(2)清水高知
71m49 (381)粟田 琉斗(3)朝倉高知
91m49 (381)大浦 拓真(3)余土愛媛
101m46 (360)篠田 悠宇(3)紫雲香川
111m46 (360)山口 海斗(2)高松北香川
121m43 (338)矢野 諒太(2)日高高知
131m35 (283)長崎 次朗(2)板野徳島
141m30 (250)七條 由羽(2)鴨島第一徳島
NM (0)武田 一希(2)板野徳島
NM (0)松岡 朋生(2)徳島徳島

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属地区
159.44 (432)粟田 琉斗(3)朝倉高知
259.95 (415)七條 由羽(2)鴨島第一徳島
31:01.42 (366)松岡 朋生(2)徳島徳島
41:01.63 (359)長崎 次朗(2)板野徳島
51:01.86 (352)和田 紳吾(3)須崎高知
61:02.00 (348)武田 一希(2)板野徳島
71:02.93 (319)山本 倖大(2)清水高知
81:03.70 (296)薦田 陸矢(3)豊浜香川

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属地区
155.95 (561)片上 昇大(3)重信愛媛
256.63 (535)大浦 拓真(3)余土愛媛
358.46 (467)山口 海斗(2)高松北香川
459.66 (425)長見 颯真(3)野村愛媛
51:00.16 (408)西村 聡一郎(3)愛媛大附属愛媛
61:00.35 (401)國安 亜祐武(2)和光香川
71:01.43 (366)矢野 諒太(2)日高高知
81:01.51 (363)篠田 悠宇(3)紫雲香川

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12335大浦 拓真(3)余土愛媛
22114片上 昇大(3)重信愛媛
31983西村 聡一郎(3)愛媛大附属愛媛
41953篠田 悠宇(3)紫雲香川
51849山口 海斗(2)高松北香川
61767長見 颯真(3)野村愛媛
71761矢野 諒太(2)日高高知
81712國安 亜祐武(2)和光香川
91673粟田 琉斗(3)朝倉高知
101642和田 紳吾(3)須崎高知
111572山本 倖大(2)清水高知
121522薦田 陸矢(3)豊浜香川
131388長崎 次朗(2)板野徳島
141371七條 由羽(2)鴨島第一徳島
151163松岡 朋生(2)徳島徳島
161054武田 一希(2)板野徳島

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
113.44 Q山口 日向(1)今治西愛媛
213.65 Q坂口 みなみ(1)県立安芸高知
313.70 Q西岡 美耶弥(1)吉野徳島
413.82 q片山 亜紀(1)宇和愛媛
513.97新居田 夏海(1)丸亀西香川
613.99濵田 星(1)鳴門市第一徳島
714.02岸 菜月(1)太田香川
814.19泉 彩花(1)北島徳島

女子1年 100m 予選2組(-3.6)

順位記録選手所属地区
113.72 Q大坪 美桜(1)丸亀南香川
213.84 Q岡村 彩花(1)橋上高知
313.86 Q藤村 ななこ(1)鳴門市第一徳島
413.92 q岡田 ひまり(1)御荘愛媛
514.00篠原 彩緒(1)拓南愛媛
614.04山本 紗弥(1)高知大附属高知
714.20岡松 花音(1)県立安芸高知
814.37淀谷 桜子(1)山田香川

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属地区
113.60山口 日向(1)今治西愛媛
213.64坂口 みなみ(1)県立安芸高知
313.81岡村 彩花(1)橋上高知
413.83片山 亜紀(1)宇和愛媛
513.86大坪 美桜(1)丸亀南香川
613.89西岡 美耶弥(1)吉野徳島
713.91岡田 ひまり(1)御荘愛媛
813.95藤村 ななこ(1)鳴門市第一徳島

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
113.13 Q菅 野乃花(2)東予西愛媛
213.20 Q杉村 実優(2)石井徳島
313.20 Q中島 夢乃(2)県立安芸高知
413.32 q高尾 明紗(2)中萩愛媛
513.58篠原 里奈(2)阿南徳島
613.61結城 心優(2)高知高知
713.65大石 梨華子(2)県立安芸高知
813.72安藤 桃子(2)桜町香川

女子2年 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属地区
113.21 Q藤崎 日菜子(2)県立松山西愛媛
213.27 Q深田 晴花(2)国分寺香川
313.30 Q小川 くら(2)徳島文理徳島
413.32 q髙井 菜名(2)松茂徳島
513.40永易 桜(2)中萩愛媛
613.57野島 梨花(2)県立安芸高知
713.62大久保 聖菜(2)観音寺香川
813.76中塚 詩音(2)木太香川

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属地区
112.95菅 野乃花(2)東予西愛媛
213.01深田 晴花(2)国分寺香川
313.07杉村 実優(2)石井徳島
413.11藤崎 日菜子(2)県立松山西愛媛
513.14髙井 菜名(2)松茂徳島
613.14中島 夢乃(2)県立安芸高知
713.19小川 くら(2)徳島文理徳島
813.36高尾 明紗(2)中萩愛媛

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.5)

順位記録選手所属地区
112.93 Q山﨑 咲和(3)中村高知
213.33 Q上枝 希彩(3)龍雲香川
313.40 Q福島 千尋(3)鳴門市第一徳島
413.55竹下 咲来(3)高知学芸高知
513.59渡辺 ひなた(3)鳴門徳島
613.62後藤 夏暖(3)大洲南愛媛
713.67石塚 麻友(3)三木香川
813.76齋藤 鈴乃(3)大麻徳島

女子3年 100m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属地区
112.94 Q後藤 夏凜(3)大洲南愛媛
213.26 Q渡邉 愛(3)龍雲香川
313.32 Q谷 青夏(3)県立安芸高知
413.39 q千代田 一咲(3)北島徳島
513.46 q倉橋 優月(3)桑原愛媛
613.53片岡 由佳(3)鏡野高知
713.56田井 彩晴(3)紫雲香川
813.67渡部 優音(3)済美平成愛媛

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属地区
112.71山﨑 咲和(3)中村高知
212.82後藤 夏凜(3)大洲南愛媛
313.06渡邉 愛(3)龍雲香川
413.21上枝 希彩(3)龍雲香川
513.21千代田 一咲(3)北島徳島
613.23倉橋 優月(3)桑原愛媛
713.24谷 青夏(3)県立安芸高知
813.30福島 千尋(3)鳴門市第一徳島

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属地区
127.11 Q藤崎 日菜子(2)県立松山西愛媛
227.46 Q大久保 聖菜(2)観音寺香川
327.49 Q吉原 琴音(3)飯山香川
427.72髙井 菜名(2)松茂徳島
527.73石塚 麻友(3)三木香川
627.86竹下 咲来(3)高知学芸高知
728.12武田 のどか(3)北陵高知
DNS矢野 愛葉(2)中村高知

女子 200m 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属地区
126.34 Q後藤 夏凜(3)大洲南愛媛
226.80 Q杉村 実優(2)石井徳島
326.98 Q深田 晴花(2)国分寺香川
427.24 q千代田 一咲(3)北島徳島
527.45 q菅 野乃花(2)東予西愛媛
627.60片岡 由佳(3)鏡野高知
727.66小川 くら(2)徳島文理徳島
827.95武田 海愛(2)今治日吉愛媛

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-4.8)

順位記録選手所属地区
125.97後藤 夏凜(3)大洲南愛媛
226.53杉村 実優(2)石井徳島
326.55深田 晴花(2)国分寺香川
426.91藤崎 日菜子(2)県立松山西愛媛
527.07菅 野乃花(2)東予西愛媛
627.29吉原 琴音(3)飯山香川
727.31千代田 一咲(3)北島徳島
827.53大久保 聖菜(2)観音寺香川

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:21.86 Q竜田 そら(2)鳴門市第一徳島
22:23.06 Q下總 彩夏(2)香長高知
32:23.18 Q得居 舞里(3)椿愛媛
42:23.51 q白木 ひなの(3)中村高知
52:24.76中条 美優(2)新居浜西愛媛
62:25.33岡本 朝妃(3)小松島徳島
72:27.78嵐 杏心(3)宿毛高知
82:27.85吉田 のりか(2)観音寺香川

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:20.43 Q香川 莉々(2)多度津香川
22:21.54 Q井上 幸乃(3)愛媛大附属愛媛
32:22.88 Q一井 愛可(3)中萩愛媛
42:23.20 q松谷 里緒(2)上板徳島
52:24.74湯浅 恋椿(3)牟礼香川
62:25.83戎井 那奈(3)由岐徳島
72:27.42西村 茉桜(2)高松第一香川
82:31.59岡本 花凛(3)香長高知

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:19.34香川 莉々(2)多度津香川
22:19.97竜田 そら(2)鳴門市第一徳島
32:21.71井上 幸乃(3)愛媛大附属愛媛
42:24.48下總 彩夏(2)香長高知
52:25.42白木 ひなの(3)中村高知
62:26.79得居 舞里(3)椿愛媛
72:29.06一井 愛可(3)中萩愛媛
82:31.54松谷 里緒(2)上板徳島

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:53.72山本 祐希(1)城南愛媛
24:59.43大西 由菜(1)観中部香川
34:59.93上谷 陽夏(1)城南愛媛
45:04.63瀬野 千聖(1)近見愛媛
55:04.70弓木 咲來(1)小豆島香川
65:07.01久次米 七望(1)北島徳島
75:08.19穂岐山 芽衣(1)香長高知
85:10.69門田 歩子(1)龍雲香川
95:10.72島袋 愛央(1)三瓶愛媛
105:11.31久保 真梨夏(1)片島高知
115:12.20後藤 小羽音(1)小豆島香川
125:20.95柘植 ゆり(1)松茂徳島
135:20.95久米 梨心(1)北島徳島
145:24.93加藤 志歩(1)北島徳島
155:30.23柴岡 詩流譜(1)宿毛高知
165:38.49清藤 奈穂(1)香長高知

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:43.88香川 莉々(2)多度津香川
24:44.70竜田 そら(2)鳴門市第一徳島
34:49.75下總 彩夏(2)香長高知
44:49.81黍田 彩水(2)中萩愛媛
54:59.10中条 美優(2)新居浜西愛媛
64:59.79平山 聖菜(2)西条北愛媛
75:00.19吉田 のりか(2)観音寺香川
85:00.68大西 友菜(2)松茂徳島
95:01.23熊岡 宏美(2)三豊香川
105:04.76德弘 紗奈(2)香長高知
115:05.67渡邉 みずき(2)立花愛媛
125:06.03吉政 陽菜(2)観中部香川
135:06.77松谷 里緒(2)上板徳島
145:07.00湯浅 若葉(2)北島徳島
155:13.47岩下 陽海(2)香長高知
165:13.48近森 沙矢佳(2)香我美高知

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:44.14酒井 千菜(3)久米愛媛
24:46.02白木 ひなの(3)中村高知
34:51.15得居 舞里(3)椿愛媛
44:53.58戎井 那奈(3)由岐徳島
54:56.95井上 幸乃(3)愛媛大附属愛媛
64:58.73湯浅 恋椿(3)牟礼香川
75:00.55嵐 杏心(3)宿毛高知
85:02.68吉松 真穂(3)大月高知
95:06.00島本 彩佳(3)高松北香川
105:07.50三﨑 もか(3)山田香川
115:10.94杉村 瑞稀(3)坂出香川
125:11.91岡本 花凛(3)香長高知
135:26.18井上 陽和(3)池田徳島
145:28.47森実 悠羽(3)池田徳島
155:28.53後藤 早葵(3)吉野徳島
DNS杉本 和巴(3)今治西愛媛

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属地区
114.96 Q山﨑 咲和(3)中村高知
215.28 Q香川 菜摘(3)西条北愛媛
315.29 Q吉川 理紗(3)玉藻香川
415.36 q細川 陶生子(3)板野徳島
515.71岡村 彩花(1)橋上高知
615.87白石 あこ(3)立花愛媛
716.03高須賀 美穂(3)重信愛媛
816.80花木 香凜(3)阿南徳島

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-3.0)

順位記録選手所属地区
115.40 Q豊田 ひなた(2)観音寺香川
215.42 Q谷 青夏(3)県立安芸高知
315.63 Q藤山 沙也(2)立花愛媛
415.69 q伊藤 瑚夏(3)観中部香川
515.95篠原 里奈(2)阿南徳島
615.96高橋 はな(3)鳴門徳島
716.37樋口 絵里奈(3)桜町香川
816.66石本 ゆう(2)高知大附属高知

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-1.8)

順位記録選手所属地区
115.12山﨑 咲和(3)中村高知
215.28香川 菜摘(3)西条北愛媛
315.29吉川 理紗(3)玉藻香川
415.39谷 青夏(3)県立安芸高知
515.43豊田 ひなた(2)観音寺香川
615.73藤山 沙也(2)立花愛媛
715.74細川 陶生子(3)板野徳島
815.80伊藤 瑚夏(3)観中部香川

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
150.57松岡 杏樹(3)
永易 桜(2)
手嶋 璃雪(2)
高尾 明紗(2)
中萩 
250.68谷 青夏(3)
中島 夢乃(2)
野島 梨花(2)
大石 梨華子(2)
県立安芸 
350.70宮武 知花(3)
上野 莉々子(3)
上枝 希彩(3)
渡邉 愛(3)
龍雲 
450.98大和 伊織(2)
永井 佑奈(2)
先田 萌々菜(3)
杉村 実優(2)
石井 
551.35村松 美咲(2)
矢野 愛葉(2)
岡村 絆叶(2)
山﨑 咲和(3)
中村 
651.71秋山 祐里佳(2)
豊田 ひなた(2)
高橋 花音(2)
大久保 聖菜(2)
観音寺 
751.72濵田 星(1)
福島 千尋(3)
森 ゆう(3)
松村 妃芳(2)
鳴門市第一 
851.88花山 晴香(2)
篠原 わかな(2)
高須賀 美穂(3)
葛原 裕加(2)
重信 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m63佐藤 安里紗(3)加茂名徳島
21m57恒石 望乃(2)高知高知
31m57郷田 みつき(2)高瀬香川
41m57博田 実来(3)三里高知
51m54黒川 実園(3)重信愛媛
61m54東 那歩(3)木太香川
71m48難波 姫果(3)丸亀東香川
81m45星川 友里(3)三島東愛媛
81m45越智 心音(2)今治南愛媛
101m45八木 美音(3)古高松香川
111m45小原 美奈希(3)富岡東徳島
121m40小野木 菜穂(3)高浦徳島
131m40辻 ひより(2)大津高知
141m40泉 彩花(1)北島徳島
141m40水田 光虹(3)朝倉愛媛
161m30辰己 蓉(2)高知学芸高知

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m46 +1.9田井 彩晴(3)紫雲香川
25m38 +3.0後藤 夏暖(3)大洲南愛媛
35m35 +1.9安藤 桃子(2)桜町香川
45m30 +0.6郡 寿珠(2)徳島徳島
55m29 +3.6西岡 里咲(3)板野徳島
65m24 +2.5結城 心優(2)高知高知
75m21 +2.1田房 真歩(3)弓削愛媛
85m15 +1.2村上 日南(3)愛媛大附属愛媛
95m11 +2.7山中 柚花(3)高知高知
105m04 +2.3濵田 星(1)鳴門市第一徳島
114m99 +2.8和泉 美来(2)清水高知
124m92 +3.8溝渕 咲菜(3)佐川高知
134m84 +3.1佐谷野 あやめ(3)観音寺香川
144m73 +2.0上野 心華(2)大洲北愛媛
154m69 +0.9髙内 結菜(2)鳴門徳島
164m68 +2.3緒方 彩七(3)紫雲香川

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属地区
115m90 NGR NSR川口 由眞(3)生光学園徳島
213m15早野 美咲(3)小松愛媛
311m85久米 星栞(3)石井徳島
411m55山本 理子(3)観音寺香川
511m09森下 愛夕(3)由岐徳島
610m80森 唯花(3)立花愛媛
710m72三岡 真尋(2)加茂名徳島
810m69神谷 依真(3)今治明徳愛媛
910m21岩見 奏愛(2)北陵高知
1010m20和田 優菜(3)一宮高知
1110m14渡部 巴月(3)港南愛媛
1210m04小林 耀(3)牟礼香川
139m59入江 綾乃(3)玉藻香川
149m42兒島 菜々子(3)豊島香川
159m16高田 和花(3)鳶ヶ池高知
168m62吉岡 佐記(2)鳶ヶ池高知

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-2.7)

順位記録選手所属地区
115.52 (774)細川 陶生子(3)板野徳島
215.72 (749)白石 あこ(3)立花愛媛
316.49 (655)中村 紫里(2)観中部香川
416.61 (641)海原 真尋(3)高浦徳島
516.66 (635)高橋 花音(2)観音寺香川
616.82 (617)横田 瑞樹(3)城西愛媛
717.57 (534)堀口 花凪(3)県立松山西愛媛
818.67 (422)中嶋 紗代(3)伊野高知

女子 四種100mH 2組(-3.5)

順位記録選手所属地区
115.43 (786)吉川 理紗(3)玉藻香川
216.22 (688)橋本 七海(3)板野徳島
316.41 (665)東 那歩(3)木太香川
416.50 (654)松本 陽(3)佐川高知
516.88 (610)恒石 望乃(2)高知高知
616.93 (604)山﨑 愛依(3)三里高知
717.59 (532)佐々木 里花(3)立花愛媛
818.09 (479)小川 穂奈実(3)板野徳島

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m59 (724)東 那歩(3)木太香川
21m50 (621)中村 紫里(2)観中部香川
31m44 (555)恒石 望乃(2)高知高知
41m41 (523)山﨑 愛依(3)三里高知
51m41 (523)吉川 理紗(3)玉藻香川
61m41 (523)白石 あこ(3)立花愛媛
71m41 (523)佐々木 里花(3)立花愛媛
81m41 (523)横田 瑞樹(3)城西愛媛
91m38 (491)小川 穂奈実(3)板野徳島
101m35 (460)松本 陽(3)佐川高知
101m35 (460)高橋 花音(2)観音寺香川
121m35 (460)海原 真尋(3)高浦徳島
131m32 (429)堀口 花凪(3)県立松山西愛媛
141m29 (399)中嶋 紗代(3)伊野高知
151m26 (369)細川 陶生子(3)板野徳島
NM (0)橋本 七海(3)板野徳島

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
110m18 (541)吉川 理紗(3)玉藻香川
210m14 (539)中嶋 紗代(3)伊野高知
39m97 (527)白石 あこ(3)立花愛媛
49m70 (510)山﨑 愛依(3)三里高知
59m23 (479)細川 陶生子(3)板野徳島
69m08 (469)堀口 花凪(3)県立松山西愛媛
78m83 (453)中村 紫里(2)観中部香川
88m82 (452)東 那歩(3)木太香川
98m78 (450)横田 瑞樹(3)城西愛媛
108m69 (444)橋本 七海(3)板野徳島
118m37 (423)高橋 花音(2)観音寺香川
128m11 (406)松本 陽(3)佐川高知
137m96 (397)海原 真尋(3)高浦徳島
147m88 (392)小川 穂奈実(3)板野徳島
157m54 (370)佐々木 里花(3)立花愛媛
167m24 (350)恒石 望乃(2)高知高知

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-2.3)

順位記録選手所属地区
127.60 (663)恒石 望乃(2)高知高知
228.60 (584)高橋 花音(2)観音寺香川
329.30 (532)堀口 花凪(3)県立松山西愛媛
429.57 (513)佐々木 里花(3)立花愛媛
529.60 (510)海原 真尋(3)高浦徳島
629.63 (508)橋本 七海(3)板野徳島
729.66 (506)中嶋 紗代(3)伊野高知
829.74 (500)小川 穂奈実(3)板野徳島

女子 四種200m 2組(-1.1)

順位記録選手所属地区
128.13 (621)白石 あこ(3)立花愛媛
228.20 (615)吉川 理紗(3)玉藻香川
328.21 (614)細川 陶生子(3)板野徳島
428.50 (592)東 那歩(3)木太香川
528.75 (573)山﨑 愛依(3)三里高知
629.15 (543)横田 瑞樹(3)城西愛媛
729.21 (539)松本 陽(3)佐川高知
829.88 (491)中村 紫里(2)観中部香川

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属地区
12465吉川 理紗(3)玉藻香川
22433東 那歩(3)木太香川
32420白石 あこ(3)立花愛媛
42236細川 陶生子(3)板野徳島
52220中村 紫里(2)観中部香川
62210山﨑 愛依(3)三里高知
72178恒石 望乃(2)高知高知
82133横田 瑞樹(3)城西愛媛
92102高橋 花音(2)観音寺香川
102059松本 陽(3)佐川高知
112008海原 真尋(3)高浦徳島
121964堀口 花凪(3)県立松山西愛媛
131938佐々木 里花(3)立花愛媛
141866中嶋 紗代(3)伊野高知
151862小川 穂奈実(3)板野徳島
161640橋本 七海(3)板野徳島

 

タイトルとURLをコピーしました