長崎県中学校通信陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第67回 全日本中学校通信陸上競技 長崎県大会
全日本中学校陸上競技選手権 指定大会
(2021年7月03日~04日)

画像

第67回 全日本中学校通信陸上競技 長崎県大会が 2021年7月03日 (土) ~ 04日 (日) の2日間、トランスコスモススタジアム長崎陸上競技場・補助陸上競技場で開催されます。ここでは、長崎県中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2021 長崎県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q 福原 悠吾 (1) 郷ノ浦
2 12.41 q 林田 真陽 (1) 有明
3 12.42 q 戸川 良汰 (1) 福江
4 12.43 q 武本 凰希 (1) 調川
5 12.50 q 松下 東惺 (1) 愛野
6 12.57 q 古川 遼 (1) 東長崎
7 12.58 q 古瀬 一翔 (1) 佐々
8 12.68 q 濵田 琉生 (1) 平戸
9 13.24 田中 陽 (1) 玖島

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 長下 稀介 (1) 東彼杵
2 12.95 原 大雅 (1) 長崎大附属
3 12.97 福田 渡 (1) 長崎大附属
4 13.16 山口 倫央 (1) 西浦上
5 13.19 田端 恵梧 (1) 時津
6 13.38 髙橋 知暉 (1) 玖島
7 13.47 川村 恵大 (1) 長崎東
8 13.51 野口 架 (1) 北諫早

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 山口 弦志 (1) 時津
2 13.21 町田 拓海 (1) 桜馬場
3 13.58 眞崎 泰地 (1) 諫早
4 13.59 浦 壱颯 (1) 小江原
5 13.61 葛岡 瑞輝 (1) 福江
6 13.71 三縄 奨蔵 (1) 北諫早
7 13.74 仲松優希斗 (1) 長与
8 14.36 主藤 響 (1) 郷ノ浦
DQ FS 安達 佑也 (1) 北諫早

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 中村 有輝 (1) 喜々津
2 13.51 久保川 仁 (1) 調川
3 13.54 濵本 陸 (1) 時津
4 13.56 寺田 秋 (1) 桜が原
5 13.61 奥野 龍心 (1) 西大村
6 13.76 白水慎太郎 (1) 佐世保北
7 13.79 樋渡 遼 (1) 小江原
8 14.24 竹下瑛汰郎 (1) 郷ノ浦

男子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 山本 來羅 (1) 梅香崎
2 13.26 森寺 蓮 (1) 郷ノ浦
3 13.35 宮原 優介 (1) 滑石
4 13.36 山口 快将 (1) 長与
5 13.39 中島 颯土 (1) 高来
6 13.39 松﨑 俊介 (1) 山里
7 13.58 川内 徹平 (1) 福田
8 13.63 松尾 音弥 (1) 口之津

男子1年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 田中虎乃弥 (1) 千々石
2 13.71 川村 輝 (1) 小江原
3 13.73 田﨑 亘 (1) 西彼
4 13.79 前園 幸希 (1) 明峰
5 13.89 安西 音人 (1) 長崎東
6 13.97 松山 遥真 (1) 桜が原
7 14.05 堀 春純 (1) 喜々津
8 14.19 松﨑 仁人 (1) 長崎大附属
9 14.20 内田 善基 (1) 諫早琴海

男子1年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 酒井 理弘 (1) 口之津
2 13.87 野中 善太 (1) 緑が丘
3 13.96 中村 凌月 (1) 西有家
4 14.06 太田 颯 (1) 福江
5 14.07 藤田 耀陽 (1) 西有家
6 14.08 大場 博翔 (1) 長田
7 14.09 山口 黎仁 (1) 福田
8 14.51 吉本 瑛真 (1) 高来
9 14.70 江頭 佑貴 (1) 桜が原

男子1年 100m 予選8組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 中田 裕隆 (1) 小浜
2 14.24 眞嶋 慧大 (1) 波佐見
3 14.26 佐々木悠吾 (1)
4 14.26 飯田 和馬 (1) 中里
5 14.32 瀬川朔太郎 (1) 長与
6 14.55 森本 修斗 (1) 愛野
7 14.55 福島晄志郎 (1) 高来
8 15.19 石橋真那斗 (1) 西有家

男子1年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 岩永 直樹 (1)
2 14.34 黒木 淳平 (1) 小野
3 14.36 井上 知侑 (1) 高田
4 14.42 友廣 祐登 (1) 諫早
5 14.53 辻 大晴 (1) 東彼杵
6 14.54 下釜 優人 (1) 緑が丘
7 14.64 若元 佳太 (1) 大村
8 14.81 廣田 友弥 (1) 西大村

男子1年 100m 予選10組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 西村 謙介 (1) 真城
2 14.23 谷川 偉琉 (1)
3 14.28 富永 一樹 (1) 佐世保北
4 14.30 城島 捷人 (1) 諫早
5 14.35 柿本 灯逢 (1) 大瀬戸
6 14.37 定方 啓晃 (1) 島原第三
7 14.65 石田 大翔 (1) 小野
8 15.05 渡海 颯太 (1) 大村

男子1年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 山口 睦翔 (1) 真城
2 14.59 中野 湧 (1) 梅香崎
3 14.59 山中 璃音 (1) 滑石
4 14.73 田﨑 彪牙 (1) 大瀬戸
5 14.76 西村 和真 (1) 小野
6 14.86 坂本健太朗 (1) 諫早琴海
7 14.91 堀江 浩喜 (1)
8 14.93 中村 龍 (1) 早岐

男子1年 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 本村 悠悟 (1) 佐世保北
2 14.41 平山 武尊 (1) 早岐
3 14.47 永松 英悠 (1) 波佐見
4 14.60 西山 雅也 (1) 土井首
5 14.64 萬屋 大地 (1) 長田
6 14.74 小林 廉武 (1) 諫早琴海
7 14.85 山下 隆心 (1) 西諫早
8 14.94 清水 龍 (1) 喜々津
9 15.06 福島 悠斗 (1) 滑石

男子1年 100m 予選13組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 鋳場﨑忠相 (1) 小長井
2 14.43 太田 行翔 (1) 長崎琴海
3 14.48 田中孝志郎 (1) 千々石
4 14.84 江川 快征 (1) 西彼
5 15.10 永田 颯史 (1) 西諫早
6 15.16 大久保結心 (1)
7 15.27 亀山 友誠 (1) 西大村
8 15.58 谷口 巧磨 (1) 長崎東

男子1年 100m 予選14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 北川 陽音 (1) 早岐
2 15.11 小川 遥颯 (1) 高田
3 15.13 楠田 泰士 (1) 愛野
4 15.54 井上 瑛太 (1) 長崎日大
5 15.58 井上 晃希 (1) 西浦上
6 15.68 小島 隼翔 (1) 土井首
7 15.79 園田 龍寛 (1) 横尾

男子1年 100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 河野 太亮 (1) 長崎日大
2 15.05 宮本 瑛斗 (1) 西浦上
3 15.09 明時 寛 (1) 東彼杵
4 15.16 幸 凜人 (1) 長崎琴海
5 15.41 野口 晧次 (1) 福田
6 15.45 新立 安慈 (1) 田平
7 16.06 野崎 凌牡 (1) 長田
8 16.42 尾上 空誠 (1) 三重
9 16.47 石田 理人 (1) 緑が丘

男子1年 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 藤井 遥斗 (1) 長崎琴海
2 15.16 西田 暖太 (1) 中里
3 15.45 髙見 晃生 (1) 梅香崎
4 15.77 奥村 太晴 (1) 大野
5 15.97 松崎 大和 (1) 萱瀬
6 16.69 中村 直人 (1)
7 17.14 赤尾 洸英 (1) 大瀬戸
8 17.35 小川 雄大 (1) 平戸

男子1年 100m 予選17組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 山口 温生 (1) 東長崎
2 14.92 田地 和志 (1) 山里
3 15.43 中尾 友 (1) 国見
4 15.59 q qR 藤永 侑士 (1) 中里
5 17.20 吉住 柊汰 (1) 大野
6 17.71 川口 幸輝 (1) 有明
7 19.41 川添 泉輝 (1) 大村
DQ T2 木下 陸登 (1) 田平

男子1年 100m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 深堀 有 (1) 国見
2 14.67 川口 嵩斗 (1) 東長崎
3 14.92 山口 湧晟 (1) 東長崎
4 15.05 岩崎 瞬 (1) 戸町
5 15.08 伊德 航汰 (1) 山里
6 18.46 金氏 湧哉 (1) 大野
7 19.16 立石 来夢 (1) 田平
8 20.08 小川 空飛 (1) 国見

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 福原 悠吾 (1) 郷ノ浦
2 12.43 松下 東惺 (1) 愛野
3 12.51 林田 真陽 (1) 有明
4 12.64 古川 遼 (1) 東長崎
5 12.68 戸川 良汰 (1) 福江
6 12.70 古瀬 一翔 (1) 佐々

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 q 井手 秀悟 (2) 日宇
2 11.66 q 楠田 大翔 (2) 西浦上
3 11.68 q 齋藤 颯太 (2) 長崎大附属
4 11.82 q 田邊 航大 (2)
5 11.97 q 安藤 直哉 (2)
6 12.01 浜田 海志 (2) 青雲
7 12.06 福田純之介 (2) 佐々
8 12.22 松岡 優 (2) 西大村
9 12.33 田中 海吏 (2) 小江原

男子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 q 伊東 誠生 (2) 西浦上
2 11.98 q 立野 裕希 (2) 長崎日大
3 12.19 本多 恵丞 (2) 南有馬
4 12.19 中野 一瑛 (2) 諫早高附属
5 12.20 射場 泰造 (2) 飯盛
6 12.22 松尾 宗紀 (2) 森山
7 12.24 中島 旭陽 (2)
8 12.65 山﨑 宥心 (2) 口之津

男子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 椿山 皓太 (2) 西諫早
2 12.25 濵﨑 大翔 (2) 小島
3 12.26 江村 悠雲 (2) 岩屋
4 12.34 田口 真惺 (2)
5 12.37 岩切 裕哉 (2) 清水
6 12.49 吉田 篤司 (2) 長崎大附属
7 12.49 山田 大貴 (2) 福江

男子2年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 q 佐藤 翔 (2)
2 12.36 林田 悠斗 (2) 諫早琴海
3 12.47 増田 祥太 (2) 北諫早
4 12.49 松本 健謹 (2) 長崎琴海
5 12.77 一ノ瀬柊路 (2) 桜が原
6 12.87 小田 高哉 (2) 有川
7 12.88 桑原 珀兎 (2) 清水
8 12.95 小島 徠斗 (2) 大船越

男子2年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 松本 明士 (2) 森山
2 12.40 林下 顕佑 (2) 諫早高附属
3 12.43 川野 晴基 (2) 長崎日大
4 12.43 町田優一郎 (2) 東長崎
5 12.60 喜多 海斗 (2) 清水
6 12.70 山口 裕夢 (2) 桜が原
7 12.89 野上 咲太 (2) 佐世保北
8 13.11 桑田 頼慶 (2) 相浦

男子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 徳 綾仁 (2) 青雲
2 12.72 湊 和樹 (2) 佐世保北
3 12.74 山下 麟 (2) 緑が丘
4 12.81 作元 一朗 (2) 長崎大附属
5 12.84 山口 武蔵 (2) 西諫早
6 12.92 井手 晴斗 (2)
7 13.00 峰 和輝 (2) 山里
8 13.08 奥野 晄介 (2) 諫早
9 13.23 草野 琉宮 (2) 愛野

男子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 松永 大和 (2)
2 12.33 石田 悠太 (2) 大崎
3 12.73 山野 泰知 (2) 早岐
4 12.76 田渕 拓 (2) 小野
5 12.79 吉田 蒼汰 (2) 島原第一
6 12.79 馬場 雄大 (2) 三重
7 12.96 前田 陸斗 (2) 祇園
8 13.28 藤永 優仁 (2) 桜が原
DQ FS 松尾 優希 (2) 東長崎

男子2年 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 田尻 琉翔 (2) 早岐
2 12.86 久保田條太郎(2) 東長崎
3 12.99 松﨑 晴大 (2) 西諫早
4 13.11 溝江 一真 (2) 大村
5 13.12 田中 煌也 (2) 飯盛
6 13.29 田島 来輝 (2) 滑石
7 13.51 宮本 康生 (2) 福江
8 14.10 野田 絢斗 (2) 郷ノ浦

男子2年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 鎌田 玲郎 (2) 長崎大附属
2 12.88 荒木 蒼生 (2) 玖島
3 13.07 金子 駿斗 (2) 佐々
4 13.11 藤本 制覇 (2) 西彼
5 13.12 廣瀨 嶺 (2) 諫早高附属
6 13.14 宮原亜椅樹 (2) 島原第一
7 13.15 神島 充来 (2) 森山
8 13.33 森本 高史 (2)
9 13.36 佐藤 希一 (2) 飯盛

男子2年 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 酒井 滉冬 (2) 国見
2 12.99 諫山 直樹 (2) 緑が丘
3 13.11 佐藤 優多 (2) 青雲
4 13.17 黒木 憂杷 (2) 相浦
5 13.22 天田 海月 (2) 長崎琴海
6 13.28 金子 勇輝 (2) 小野
7 13.30 前田 憲旺 (2)
8 13.41 平田 統真 (2) 中里
9 13.44 村上 大翔 (2) 山里

男子2年 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 林田 優伸 (2) 深江
2 13.28 佐治 陽向 (2) 梅香崎
3 13.56 桑波田 亮 (2)
4 13.66 西田 俊介 (2) 長崎琴海
5 13.68 中越 唯斗 (2) 大崎
6 13.75 川久保 蓮 (2) 平戸
7 13.77 石丸 弘康 (2) 諫早
8 13.90 一瀬 由登 (2) 玖島

男子2年 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 山下 智也 (2) 諫早高附属
2 13.30 山本 飛翔 (2) 土井首
3 13.45 永吉 慶多 (2) 口之津
4 13.61 入口 武蔵 (2) 三重
5 13.78 音山 侑聖 (2) 小長井
6 13.80 杉本 丈 (2) 西彼
7 13.94 山下 聖哉 (2) 滑石

男子2年 100m 予選13組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 山口 慶也 (2) 小島
2 13.45 森 真王 (2) 長与第二
3 13.55 山口 誠也 (2) 小長井
4 13.61 松尾 遥真 (2) 中里
5 13.63 藤田 康平 (2) 大野
6 13.74 山﨑 悠斗 (2) 森山
7 13.97 弥永 愛翔 (2) 玖島
8 13.97 辻 龍斗 (2) 大村

男子2年 100m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 濵上 航 (2) 田平
2 13.31 山﨑 達真 (2) 長崎日大
3 13.57 尾﨑 俊太 (2) 小江原
4 13.69 岩永 琉紅 (2) 相浦
5 13.75 江口 慶 (2) 小長井
6 13.80 園田 翔和 (2) 時津
DQ FS 片山 元斗 (2) 早岐

男子2年 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 中村 颯太 (2) 佐世保北
2 13.17 重松 徠人 (2) 国見
3 13.51 井手 仁識 (2) 長与
4 13.81 溝口 勇力 (2) 小江原
5 14.09 野中 礼蒼 (2) 北諫早
6 14.66 杉野 琉生 (2) 千々石

男子2年 100m 予選16組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 成松 陽 (2)
2 13.31 中山 玲凌 (2) 諫早
3 13.74 田中 愁也 (2) 千々石
4 13.77 井上 夢斗 (2) 長与
5 13.78 荒木 惺凪 (2) 高来
6 14.09 松尾 裕斗 (2) 波佐見
7 14.43 永田 一哲 (2) 長崎東
8 14.69 久保 悠人 (2) 岩屋

男子2年 100m 予選17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 福田 悠惺 (2) 大野
2 14.22 林田 来似 (2) 岩屋
3 14.30 森崎信乃介 (2) 山里
4 14.43 田中 宏典 (2) 西有家
5 14.65 佐々木 蓮 (2) 滑石

男子2年 100m 予選18組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 松﨑 凛空 (2) 島原第三
2 13.94 山口 知騎 (2) 口之津
3 14.13 藤尾 慈海 (2) 加津佐
4 14.36 田端 蒼汰 (2) 波佐見
5 14.55 松本 宗真 (2) 西有家
6 14.57 益田 咲人 (2) 小江原
7 14.71 大場 成上 (2) 西彼
8 14.85 髙尾 龍輝 (2) 大村

男子2年 100m 予選19組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 辻 琉斗 (2) 長崎日大
2 14.24 福島 孔陽 (2) 大野
3 14.46 山田 翔太 (2) 戸町
4 14.61 坂田 幸亮 (2) 西大村
5 14.87 伊藤洸太朗 (2) 深江
6 15.16 中島 遼人 (2) 高来
7 15.26 古川 快人 (2) 時津

男子2年 100m 予選20組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 松本 凌稀 (2) 有明
2 13.15 池田 彪馬 (2) 小野
3 13.71 萩原 大悟 (2) 祇園
4 14.76 山村 麗愛 (2) 加津佐
5 15.15 長尾 翼 (2) 時津
6 15.32 豊田 紘 (2) 東彼杵
7 15.97 樋口 大也 (2) 桜馬場

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 井手 秀悟 (2) 日宇
2 11.68 楠田 大翔 (2) 西浦上
3 11.69 齋藤 颯太 (2) 長崎大附属
4 11.85 佐藤 翔 (2)
5 11.88 田邊 航大 (2)
6 11.91 伊東 誠生 (2) 西浦上
7 11.96 立野 裕希 (2) 長崎日大
8 12.10 安藤 直哉 (2)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 11.58 q 福本 礼雄 (3) 桜が原
3 11.70 q 山口 遥椰 (3) 時津
4 11.84 q 久保 一輝 (3) 中里
5 11.86 q 久野 大成 (3) 戸町
6 11.90 石丸 孝治 (3) 北諫早
7 12.01 東原 志功 (3) 祇園
8 12.10 柳 啓吾 (3) 西大村

男子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 里吉 漣 (3) 郷ノ浦
2 11.78 q 米田 健心 (3) 西部
3 11.85 q 山下 悠希 (3) 東長崎
4 11.96 若松 豊人 (3) 桜馬場
5 11.96 川下 晃汰 (3) 北諫早
6 12.11 佐田 龍己 (3) 西大村
7 12.18 篠原 旭 (3) 祇園
8 12.18 野口 太煌 (3) 福江
9 12.30 瀨戸 彪雅 (3) 相浦

男子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 中橋凜太郎 (3) 小江原
2 11.96 松平 丈護 (3) 西諫早
3 12.11 清水 魁 (3) 喜々津
4 12.13 家中 颯大 (3) 大野
5 12.17 久我 颯汰 (3) 島原第三
6 12.24 神近 盛晴 (3) 東長崎
7 12.26 山下凛太郎 (3) 長崎大附属
8 12.27 澤田 時実 (3) 桜が原

男子3年 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 並川 峻輔 (3) 西諫早
2 12.13 安樂 智輝 (3) 喜々津
3 12.16 伊藤 大然 (3) 小江原
4 12.28 野口 一冴 (3) 梅香崎
5 12.37 村山 隼人 (3) 西浦上
6 12.43 武本 悠汰 (3) 調川
7 12.49 山崎 大雅 (3)

男子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 鶴 智己 (3) 長崎日大
2 12.18 舩津 秀惇 (3) 山里
3 12.31 山下慎太郎 (3) 長崎琴海
4 12.36 吉野 遙 (3) 西浦上
5 12.36 中瀬 力 (3) 諫早
6 12.38 奥野 泰啓 (3) 大野
7 12.44 永石 聖真 (3)
8 12.45 濱田 涼太 (3) 西大村

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 小島 蒼天 (3) 東長崎
2 12.58 柴崎 来夢 (3) 長崎琴海
3 12.58 江頭 拓海 (3) 桜が原
4 12.59 琴野 英徹 (3) 長与第二
5 12.62 藤 優大 (3) 大野
6 12.64 森 快斗 (3) 山里
7 12.73 下田 健典 (3) 諫早高附属
8 12.83 小田 倖慈 (3) 北諫早
9 13.24 中島 龍汰 (3) 緑が丘

男子3年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 坂本 芥来 (3) 世知原
2 12.73 喜多 遥翔 (3) 時津
3 12.75 草野 優介 (3) 長与第二
4 12.87 本田 莉空 (3) 調川
5 12.88 増本 龍瑚 (3) 三重
6 13.07 井上 智貴 (3) 波佐見
7 13.19 佐藤 光純 (3) 西彼

男子3年 100m 予選8組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 富田谷健太 (3) 桜馬場
2 12.58 太田 葵偉 (3) 高田
3 12.75 三岳 巧実 (3) 波佐見
4 12.75 横田 公希 (3) 喜々津
5 12.78 堤田 伊織 (3) 中里
6 12.92 長島翔太郎 (3) 早岐
7 12.94 杉山 正弥 (3) 長崎大附属
8 13.11 草野 魁斗 (3) 諫早高附属
9 13.25 武久 塁 (3) 平戸

男子3年 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 横山 青空 (3) 長与
2 12.80 谷内 慎吾 (3) 早岐
3 12.82 長尾 歩武 (3) 高来
4 12.88 德永 拓眞 (3) 小野
5 12.89 水島 斗夢 (3) 諫早
6 13.16 桑原 歩夢 (3) 滑石
7 13.21 氏原 主博 (3) 口之津
8 13.29 桜井 空大 (3) 祇園
9 13.50 三浦 隆弘 (3) 愛野

男子3年 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 森 匠海 (3) 諫早
2 12.90 川瀬蓮太郎 (3) 滑石
3 13.02 川口 修駕 (3)
4 13.18 本村 心暉 (3) 西有家
5 13.51 小田﨑拓海 (3)
6 13.67 片山 瞬輔 (3) 福江

男子3年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 田口 雄太 (3) 滑石
2 13.32 内田 和希 (3) 南串
3 13.53 轟 唯心 (3) 戸町
4 13.63 北川 仁 (3) 三重
5 13.82 山口 紫陽 (3) 小野
6 13.91 松崎 永遠 (3) 萱瀬
7 14.10 中村 琉愛 (3) 西有家
8 14.31 松岡 光希 (3) 中里

男子3年 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 比嘉 俊介 (3) 南有馬
2 13.47 濵口 燿 (3) 戸町
3 13.58 武次 春希 (3) 桜馬場
4 13.92 貞松 智宏 (3) 国見
5 14.27 仲下 大翔 (3) 東彼杵
6 14.28 小出 碧空 (3) 西彼

男子3年 100m 予選13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 柴田 勇輝 (3) 緑が丘
2 13.71 植木 心晴 (3) 南有馬
3 13.74 稲本 葵仁 (3) 国見
4 14.59 菅 颯一郎 (3) 長崎日大
5 14.90 開田 士道 (3) 佐々

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 11.58 山口 遥椰 (3) 時津
3 11.63 福本 礼雄 (3) 桜が原
4 11.85 里吉 漣 (3) 郷ノ浦
5 11.85 米田 健心 (3) 西部
6 11.87 久保 一輝 (3) 中里
7 11.89 久野 大成 (3) 戸町
7 11.89 山下 悠希 (3) 東長崎

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 q 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 23.45 q 濵村 漣大 (3) 時津
3 24.00 q 東原 志功 (3) 祇園
4 24.00 q 山下 悠希 (3) 東長崎
5 24.40 q 里吉 漣 (3) 郷ノ浦
6 24.63 伊藤 大然 (3) 小江原
DQ FS 福本 礼雄 (3) 桜が原

男子 200m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.38 q 中橋凜太郎 (3) 小江原
2 24.50 q 若松 豊人 (3) 桜馬場
3 24.66 福田純之介 (2) 佐々
4 24.76 久野 大成 (3) 戸町
5 25.17 佐田 龍己 (3) 西大村

男子 200m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 q 田邊 航大 (2)
2 24.57 安藤 直哉 (2)
3 24.96 舩津 秀惇 (3) 山里
4 25.03 柳 啓吾 (3) 西大村
5 25.13 濵口 太智 (2) 土井首
6 25.45 中尾 魁人 (3) 滑石
7 25.48 徳永 遥輝 (3) 桜馬場
8 25.60 増田 祥太 (2) 北諫早

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 瀨戸 彪雅 (3) 相浦
2 24.88 久我 颯汰 (3) 島原第三
3 25.30 松尾 宗紀 (2) 森山
4 25.61 木下 侑飛 (3) 中里
5 25.69 山田 大貴 (2) 福江
6 26.56 木場 夢希 (3) 平戸

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.06 山下慎太郎 (3) 長崎琴海
2 25.38 立野 裕希 (2) 長崎日大
3 25.65 永石 聖真 (3)
4 25.82 松下 東惺 (1) 愛野
5 26.04 長尾 歩武 (3) 高来
6 26.15 田中 優樹 (3) 大瀬戸
7 26.49 川﨑 悠雅 (2) 佐世保北

男子 200m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 井関 翔太 (3) 口之津
2 25.76 前川 響 (3) 桜が原
3 26.05 田渕 拓 (2) 小野
4 26.11 中島 碧泉 (2) 小長井
5 26.31 池田 遥斗 (3) 諫早
6 26.38 藤田 健介 (2) 青雲
7 26.58 山口丈一郎 (3) 波佐見
8 26.79 中島 龍汰 (3) 緑が丘
9 27.09 草野 琉宮 (2) 愛野

男子 200m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.81 木谷虎二郎 (3) 鷹島
2 26.34 中村 颯太 (2) 佐世保北
3 26.74 諫山 直樹 (2) 緑が丘
4 27.00 金子 勇輝 (2) 小野
5 27.17 溝江 一真 (2) 大村
6 27.26 森本 高史 (2)
7 27.58 土橋 侑歩 (3) 青雲
8 27.79 浅井 龍平 (2) 土井首

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 山口 慶也 (2) 小島
2 27.24 本村 心暉 (3) 西有家
3 27.52 松田 愁 (3) 諫早
4 27.69 坂本 峻哉 (3) 大野
5 27.90 岡 英俊 (2) 佐々
6 28.01 新井 連 (3) 大瀬戸
7 28.79 辻 龍斗 (2) 大村

男子 200m 予選9組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.32 深堀 寿麻 (3) 国見
2 27.68 岩永 琉紅 (2) 相浦
3 28.64 尾上 新 (1) 高来
4 28.94 松崎 永遠 (3) 萱瀬
5 29.56 弥永 愛翔 (2) 玖島
6 31.25 田口 凌也 (1) 三重
7 31.70 松尾 遥真 (2) 中里

男子 200m 予選10組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 小田 高哉 (2) 有川
2 27.95 芳野 陸仁 (1) 三重
3 28.25 田中虎乃弥 (1) 千々石
4 28.38 作元凜太朗 (1) 長崎大附属
5 28.78 川内 徹平 (1) 福田
6 29.22 中田 裕隆 (1) 小浜
7 29.65 中野 颯亮 (1) 長与
8 29.78 大場 博翔 (1) 長田

男子 200m 予選11組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 森 真王 (2) 長与第二
2 27.33 今里 和暉 (1) 長崎大附属
3 28.41 中山 悠 (3) 大野
4 28.80 草野 琉 (2) 長崎琴海
5 29.50 小林 廉武 (1) 諫早琴海
6 31.24 三浦 勇斗 (1) 福田
7 32.57 近藤孝汰郎 (1) 西有家

男子 200m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 田川 滉人 (2) 飯盛
2 28.37 富永 千尋 (2) 小長井
3 29.74 小出 碧空 (3) 西彼
4 29.95 坂本健太朗 (1) 諫早琴海
5 33.24 鳥巢 瑛太 (1) 真城
6 34.34 坂口 雄哉 (1) 喜々津
7 34.59 石井颯乃佑 (2) 早岐

男子 200m 予選13組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 森 快斗 (3) 山里
2 26.43 村上 耕大 (2) 西諫早
3 26.79 重松 徠人 (2) 国見
4 26.86 古川 孝幸 (2) 飯盛
5 27.18 町田 心 (3) 戸町
6 27.49 鶴羽 隆成 (2) 東長崎
7 28.92 田口 祥司 (3) 口之津
8 34.95 高野 徹瑠 (1) 早岐

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.51 NGR 橋本 龍太 (3) 西諫早
2 23.16 濵村 漣大 (3) 時津
3 23.68 東原 志功 (3) 祇園
4 23.80 中橋凜太郎 (3) 小江原
5 24.20 田邊 航大 (2)
6 24.21 若松 豊人 (3) 桜馬場
7 24.58 里吉 漣 (3) 郷ノ浦

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.41 q 近藤 庵慈 (3) 西諫早
2 54.56 q 長野 純茉 (3)
3 55.00 q 久保川 一 (3) 調川
4 56.23 q 町田優一郎 (2) 東長崎
5 57.68 濵村 漣大 (3) 時津
6 58.09 原田 理 (3) 諫早高附属

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 q 本村 凌也 (3) 南有馬
2 56.40 q 前田 幸星 (3) 世知原
3 57.36 q 東谷 豊連 (3) 郷ノ浦
4 57.40 林田 悠斗 (2) 諫早琴海
5 58.89 眞﨑 翔太 (3) 中里

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.49 q 中尾 魁人 (3) 滑石
2 58.16 木下 侑飛 (3) 中里
3 58.94 山口丈一郎 (3) 波佐見
4 59.42 中尾 海里 (3) 東長崎
5 59.43 荒木 蒼生 (2) 玖島
6 59.50 本田 優揮 (3) 戸町
7 1:04.06 松永 奏汰 (3) 千々石

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.60 池田 彪馬 (2) 小野
2 58.93 深堀 寿麻 (3) 国見
3 59.76 森 匠海 (3) 諫早
4 1:00.49 武田 啓明 (2) 青雲
5 1:00.79 工藤 優斗 (3) 滑石
6 1:00.89 引塲 楓 (3) 早岐

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 吉本 壮玖 (3) 平戸
2 1:00.99 藤 祐大 (3) 早岐
3 1:02.93 松本 鉄平 (2) 長崎大附属
4 1:03.60 比田勝祐輝 (2) 比田勝
5 1:04.19 田中 惺也 (1) 玖島

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.27 中越 唯斗 (2) 大崎
2 1:02.44 森本 修斗 (1) 愛野
3 1:05.26 永吉 未凰 (2) 西有家
4 1:07.32 山口 黎仁 (1) 福田
5 1:08.22 菊地 真樹 (3) 大野

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.95 富永 勲 (1) 佐世保北
2 1:12.40 大久保匠真 (1) 国見
3 1:16.52 當間嗣陽那 (1) 福田
4 1:18.00 岸川 俊輔 (1) 森山
5 1:19.15 平川 羚 (1) 平戸
6 1:19.35 冨永 行真 (1) 愛野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.33 近藤 庵慈 (3) 西諫早
2 54.36 長野 純茉 (3)
3 54.97 本村 凌也 (3) 南有馬
4 55.70 町田優一郎 (2) 東長崎
5 55.76 中尾 魁人 (3) 滑石
6 56.23 前田 幸星 (3) 世知原
7 56.36 東谷 豊連 (3) 郷ノ浦

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.04 q 松下 健心 (3) 山澄
2 2:00.56 q 北嶋 友哉 (3) 愛野
3 2:01.90 q 柴原 秀斗 (3) 香焼
4 2:04.81 q 伊藤 奏大 (3) 早岐
5 2:06.80 q 宇土 尚哉 (3) 諫早高附属
6 2:07.24 q 植村 虎白 (2) 世知原
7 2:08.12 q 鶴田 宇大 (2) 土井首
8 2:09.81 q 松井亮太郎 (3) 早岐
9 2:10.48 q 城戸 将翔 (3) 長田
10 2:10.91 小島 徠斗 (2) 大船越
11 2:11.31 猪股 千隼 (3) 戸町
12 2:11.39 俵 匠生 (1) 雞知
13 2:12.84 石田 悠樹 (3) 平戸
14 2:13.76 沢田 海琳 (3) 横尾
15 2:14.50 阿比留琉偉 (3) 大船越
16 2:16.75 前田 光舜 (2) 時津
17 2:16.78 前田 哉太 (3) 諫早

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.69 q 柴山 翔光 (2) 時津
2 2:11.67 高原 美空 (3) 世知原
3 2:12.65 柿本 騎音 (3) 大瀬戸
4 2:14.61 久冨 大樹 (3) 萱瀬
5 2:14.95 中山 羚寿 (3) 調川
6 2:15.12 林 政陽 (3) 福江
7 2:15.63 大場 斉訓 (3) 島原第三
8 2:16.06 中里 一気 (2) 東長崎
9 2:16.59 小田 幸雅 (2) 雞知
10 2:17.41 末田琥太郎 (2) 西諫早
11 2:18.12 西山 乃天 (3) 小野
12 2:18.96 原 光輝 (3) 川棚
13 2:20.06 柴原 祈彗 (2) 長崎日大
14 2:20.86 井関 翔太 (3) 口之津
15 2:21.60 吉村 拓治 (3) 長崎大附属
16 2:22.46 西島 唯栞 (2) 佐々

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.84 瀬戸口 諒 (2) 長与第二
2 2:15.50 大窄 麗斗 (1) 福江
3 2:15.80 鈴木 悠斗 (3) 喜々津
4 2:16.50 小田 凌三 (2) 国見
5 2:18.14 永ノ尾天斗 (3) 大村
6 2:19.51 平山 大貴 (2) 有明
7 2:19.85 後藤 洋楼 (2) 大野
8 2:20.13 伯川 聖陽 (3) 西有家
9 2:21.63 濵﨑凛太郞 (3) 高来
10 2:22.12 津野田凌太 (2) 長与
11 2:22.43 本田 優揮 (3) 戸町
12 2:23.84 中山 瑛照 (2) 高田
13 2:24.51 金子 真己 (2) 南有馬
14 2:30.11 濵﨑 大悟 (2) 長崎琴海
15 2:30.75 中村 太信 (3) 西大村
16 2:34.60 工藤 優斗 (3) 滑石
17 2:35.70 太田 嘉昭 (3) 波佐見

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.54 葉山 陽春 (1) 長与第二
2 2:22.98 城谷 大凪 (2) 東長崎
3 2:25.78 福田 聡大 (2) 大野
4 2:29.40 宮崎 瑠偉 (2) 郷ノ浦
5 2:29.72 森 楓真 (3) 諫早
6 2:30.61 松永 琉愛 (2) 西彼
7 2:31.46 地福 日向 (2) 西大村
8 2:31.82 久保 風雅 (1) 諫早高附属
9 2:32.06 中尾 朗久 (2) 大村
10 2:32.07 金子 結翔 (3) 志佐
11 2:32.49 濱田 涼太 (3) 佐々
12 2:33.35 井森 空 (3) 萱瀬
13 2:34.47 水上 叶太 (1) 高来
14 2:36.36 鬼山 翔真 (2) 口之津
15 2:37.13 澤勢 夕陽 (1) 西諫早

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.90 奥平 千寛 (2) 青雲
2 2:23.21 横山 葵生 (2) 有川
3 2:25.19 楊井孝太朗 (3) 青雲
4 2:34.98 鈴木 蓮乃 (2) 森山
5 2:36.61 堤 悠人 (1) 小長井
6 2:39.72 林田 来似 (2) 岩屋
7 2:39.86 浅井 尚人 (1) 玖島
8 2:39.86 松尾 晄成 (1) 長田
9 2:42.14 土井悠士郎 (2) 森山
10 2:42.88 冨永 明正 (2) 愛野
11 2:46.36 木下 陸登 (1) 田平
12 2:53.73 漁船 琉心 (3) 波佐見
13 2:54.06 當間嗣陽那 (1) 福田
14 2:54.13 大浦 勇貴 (2) 祇園
15 2:56.91 田﨑 亘 (1) 西彼
16 3:07.79 橋本 隼 (1) 諫早琴海
17 3:23.11 濵田 一颯 (1) 中里

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 北嶋 友哉 (3) 愛野
2 2:04.78 伊藤 奏大 (3) 早岐
3 2:05.48 柴原 秀斗 (3) 香焼
4 2:09.15 植村 虎白 (2) 世知原
5 2:09.36 宇土 尚哉 (3) 諫早高附属
6 2:10.55 城戸 将翔 (3) 長田
7 2:13.59 松井亮太郎 (3) 早岐
8 2:17.82 柴山 翔光 (2) 時津

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.97 宮﨑 晃人 (1) 長与
2 5:19.58 大久保匠真 (1) 国見
3 5:22.01 石田 大翔 (1) 小野
4 5:23.95 末長 眞 (1) 小長井
5 5:28.11 山﨑 響 (1) 西海
6 5:28.45 安野 叶人 (1) 有明
7 5:33.28 坂本 大将 (1) 小野
8 5:34.42 田口 優雅 (1) 小長井
9 5:35.32 浦上 颯真 (1) 西海
10 5:36.45 浅井 尚人 (1) 玖島
11 5:45.04 神﨑直太郎 (1) 島原第三
12 5:51.25 野口 夏希 (1) 萱瀬
13 5:58.50 田中 和志 (1) 志佐
14 6:02.28 福田 寛太 (1) 佐世保北
15 6:07.00 森 奏人 (1) 東長崎
16 6:15.58 山浦 斗羽 (1) 平戸
17 6:16.31 橋本 隼 (1) 諫早琴海
18 6:23.65 石田 理人 (1) 緑が丘
19 6:46.78 木村 心祐 (1) 愛野
DQ NS 三浦 雅大 (1) 愛野

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.80 杉本 武翔 (1) 長与
2 5:07.07 溝上 鳳斗 (1) 森山
3 5:08.24 前園 幸希 (1) 明峰
4 5:15.93 中村 晃熙 (1) 西有家
5 5:16.11 内海 航喜 (1) 中里
6 5:16.34 廣瀬 沙玖 (1) 有明
7 5:20.69 永野 蒼真 (1) 大村
8 5:20.84 森寺 蓮 (1) 郷ノ浦
9 5:23.40 本多 健琉 (1) 長崎日大
10 5:23.86 中村 悠生 (1) 魚目
11 5:25.06 中尾 隆 (1) 真城
12 5:25.62 堀江 浩喜 (1)
13 5:27.96 一ノ瀬隼人 (1) 中里
14 5:29.72 坂口 結人 (1) 森山
15 5:33.54 松本 伊織 (1) 真城
16 5:35.01 濱道磨娑斗 (1) 御厨
17 5:35.93 岩田 紘翔 (1) 諫早
18 5:39.09 松村 悠斗 (1) 早岐
19 5:42.32 内野 蔵人 (1) 日宇
20 5:53.59 遠田 大知 (1) 桜が原

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.03 松原 慎治 (1) 島原第一
2 4:51.25 戸川 琉雅 (1) 魚目
3 4:55.07 富永 勲 (1) 佐世保北
4 4:55.67 森山 仁斗 (1) 大村
5 5:00.55 山口 叶人 (1) 早岐
6 5:05.26 吉浦 広翔 (1) 志佐
7 5:05.96 小渕 響流 (1) 南有馬
8 5:06.31 山下 拓海 (1) 波佐見
9 5:07.58 平本 龍雅 (1) 福田
10 5:10.23 竹下瑛汰郎 (1) 郷ノ浦
11 5:10.29 小柳遼太朗 (1) 長与第二
12 5:10.84 濵口 楽 (1) 時津
13 5:13.78 芦塚 優斗 (1) 小江原
14 5:13.92 水上 叶太 (1) 高来
15 5:16.49 戸村 大紀 (1) 平戸
16 5:17.44 佐藤 優斗 (1) 桜が原
17 5:20.48 林田 瑛太 (1) 西有家
18 5:22.59 田中 惺也 (1) 玖島
19 5:27.78 畑 結智 (1) 土井首
20 5:30.00 窪井 逢良 (1) 東長崎

男子1年 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.47 NGR 俵 匠生 (1) 雞知
2 4:31.53 橋本虎之介 (1) 西諫早
3 4:32.03 木戸 海秀 (1) 長与第二
4 4:32.74 大窄 麗斗 (1) 福江
5 4:37.98 百田 好希 (1) 西諫早
6 4:43.97 中村勇之輔 (1) 福江
7 4:50.13 鴨川 和生 (1) 長崎大附属
8 4:52.87 山下 柊哉 (1) 時津
9 4:54.30 髙田 優剛 (1) 波佐見
10 4:57.79 森田 海 (1) 福田
11 4:58.63 濱田 結雅 (1) 長田
12 5:01.97 佐仲 健生 (1) 諫早高附属
13 5:03.85 久保川 仁 (1) 調川
14 5:04.23 野母 拓海 (1) 土井首
15 5:09.94 波戸 健太 (1) 諫早高附属
16 5:11.37 冨岡 柊誠 (1) 諫早
17 5:14.01 松尾 旭 (1) 北諫早
18 5:18.38 森 聖陽 (1) 北諫早
19 5:20.64 木谷 海仁 (1) 長崎大附属
20 5:25.61 新立 安慈 (1) 田平
21 5:43.49 山口 海世 (1) 田平

男子1年 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:22.47 NGR 俵 匠生 (1) 雞知
2 4:31.53 橋本虎之介 (1) 西諫早
3 4:32.03 木戸 海秀 (1) 長与第二
4 4:32.74 大窄 麗斗 (1) 福江
5 4:37.98 百田 好希 (1) 西諫早
6 4:43.97 中村勇之輔 (1) 福江
7 4:48.03 松原 慎治 (1) 島原第一
8 4:50.13 鴨川 和生 (1) 長崎大附属

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.79 植園 弦 (2) 長与
2 5:10.11 酒井 海 (2) 有明
3 5:15.59 穂積 博紀 (2) 青雲
4 5:16.62 中山 隼翔 (2) 調川
5 5:17.35 島﨑 北斗 (2) 加津佐
6 5:20.49 松岡 光希 (3) 中里
7 5:21.24 中通 一馬 (2) 森山
8 5:25.03 森 楓真 (3) 諫早
9 5:26.72 武富 奏音 (3) 早岐
10 5:26.73 冨永 明正 (2) 愛野
11 5:28.58 渕上 聖斗 (3) 長田
12 5:30.70 島津翔太朗 (2) 萱瀬
13 5:33.77 松浦 慈 (2) 桜馬場
14 5:35.08 梅田 李空 (3) 山里
15 5:42.40 松枝 拓 (2) 萱瀬
16 5:44.00 中島 碧真 (2) 桜が原
17 5:46.81 廣川 大貴 (3) 早岐
18 5:49.10 山口 香弥 (3) 郷ノ浦
19 5:53.12 八代 煌央 (2) 青雲
20 6:55.16 佐藤洸太朗 (2) 東彼杵
DQ NS 西山 乃天 (3) 小野

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.04 松本 郁哉 (2) 大村
2 4:55.70 山口 海斗 (3) 川棚
3 4:57.11 富永虎太朗 (3) 波佐見
4 4:57.85 音琴 賢伸 (2) 長崎大附属
5 4:58.14 中村 柊平 (3) 魚目
6 4:59.27 荒木 光輝 (3) 南有馬
7 4:59.57 金子 真己 (2) 南有馬
8 5:03.04 山﨑 慶人 (2) 土井首
9 5:03.63 比田勝祐輝 (2) 比田勝
10 5:04.23 古藤 孝章 (2) 祇園
11 5:05.87 松原琥太郎 (2) 長崎大附属
12 5:06.44 吉田 圭吾 (2) 長与
13 5:08.01 松尾 侑歩 (2) 明峰
14 5:08.61 富田 慧人 (3) 佐世保北
15 5:09.68 田口 実 (2) 三井楽
16 5:10.27 鬼山 翔真 (2) 口之津
17 5:11.34 立石 柊 (2) 大野
18 5:12.46 末永 千隼 (2) 佐世保北
19 5:13.43 森﨑 祐晴 (2)
20 5:16.64 尾﨑 悠人 (2) 東彼杵
DQ NS 岩下 道哉 (2) 西海

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.85 吉田 快志 (3) 西有家
2 4:47.41 瀬戸口 諒 (2) 長与第二
3 4:49.09 榊 春陽 (3) 戸町
4 4:49.27 吉野 将磨 (2) 大船越
5 4:49.64 大場 斉訓 (3) 島原第三
6 4:50.37 猪股 千隼 (3) 戸町
7 4:50.72 森 慶斗 (2) 大村
8 4:52.70 中山 瑛照 (2) 高田
9 4:53.65 濵﨑凛太郞 (3) 高来
10 4:53.83 髙島 祐成 (3) 波佐見
11 4:54.62 納所 來稀 (3) 祇園
12 4:56.33 有村 仁 (2) 福田
13 4:57.79 本田 隼 (2) 川棚
14 4:58.38 伯川 聖陽 (3) 西有家
15 4:58.65 川内野開仁 (2) 中里
16 4:59.25 鈴木 快青 (2) 諫早高附属
17 4:59.93 大石 圭汰 (2) 西大村
18 5:04.24 田渕 颯斗 (3) 大野
DQ NS 大我 奨 (3) 諫早
DQ NS 濱田 涼太 (3) 佐々

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.61 平田 吏翼 (3) 志佐
2 4:37.79 今村 悠人 (2) 田平
3 4:39.33 長岡 洸太 (3) 西海
4 4:42.26 豊田丈次郎 (3) 石田
5 4:42.31 小田 凌三 (2) 国見
6 4:43.21 森田 昂洋 (3) 佐々
7 4:43.36 中村 直承 (3) 世知原
8 4:43.40 武石 兼信 (2) 魚目
9 4:47.29 白濱 一護 (3) 福江
10 4:47.46 長岡 春道 (2) 長崎琴海
11 4:48.32 鶴田 悠斗 (3) 西諫早
12 4:49.47 中山 羚寿 (3) 調川
13 4:49.81 中屋 悠人 (2) 明峰
14 4:51.19 東川 亮輔 (3) 北諫早
15 4:52.34 今村凛太朗 (3) 梅香崎
16 4:52.38 大楠 律平 (3) 小江原
17 4:56.43 木原 惺 (2) 真城
18 5:02.88 黒木貫太郎 (3) 諫早高附属
19 5:10.45 草野 梨駆 (2) 北諫早
20 5:26.53 横山 葵生 (2) 有川
DQ NS 高原 幸大 (2) 島原第三
DQ NS 中村 拳也 (3) 石田

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.47 牟田 颯太 (3) 森山
2 4:09.86 牟田 凜太 (3) 森山
3 4:13.00 中 遥翔 (3)
4 4:13.65 黒岩蘭太朗 (2) 雞知
5 4:13.70 山本 菖蒲 (3) 西大村
6 4:18.36 水戸 俊介 (3) 時津
7 4:19.03 松下 健心 (3) 山澄
8 4:19.10 渡邉 海宙 (3) 相浦
9 4:19.57 黒木 凌真 (3) 東長崎
10 4:21.95 柴山 叶夢 (3) 時津
11 4:24.38 城戸 将翔 (3) 長田
12 4:27.65 藤﨑 潤慈 (2) 玖島
13 4:34.56 大部幸太郎 (3) 雞知
14 4:35.38 植村 虎白 (2) 世知原
15 4:35.47 夏井 航大 (3) 福江
16 4:38.40 中川 仁 (2) 西諫早
17 4:39.53 嶋田 悠 (3) 東長崎
18 4:39.75 山口 颯爽 (2) 土井首
19 4:42.44 中村 匠吾 (3) 長崎琴海
20 4:53.66 阿比留琉偉 (3) 大船越

男子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:08.47 牟田 颯太 (3) 森山
2 4:09.86 牟田 凜太 (3) 森山
3 4:13.00 中 遥翔 (3)
4 4:13.65 黒岩蘭太朗 (2) 雞知
5 4:13.70 山本 菖蒲 (3) 西大村
6 4:18.36 水戸 俊介 (3) 時津
7 4:19.03 松下 健心 (3) 山澄
8 4:19.10 渡邉 海宙 (3) 相浦

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:23.87 白橋 拓巳 (2) 青雲
2 10:33.27 榊 春陽 (3) 戸町
3 10:35.47 高原 幸大 (2) 島原第三
4 10:40.30 濱田 結雅 (1) 長田
5 10:42.24 松尾 侑歩 (2) 明峰
6 10:45.31 平本 龍雅 (1) 福田
7 10:47.89 鈴木 快青 (2) 諫早高附属
8 10:57.09 荒木 光輝 (3) 南有馬
9 11:00.29 奥平 千寛 (2) 青雲
10 11:00.76 田口 実 (2) 三井楽
11 11:02.41 小渕 響流 (1) 南有馬
12 11:04.96 林 雅人 (3) 世知原
13 11:05.54 小川 蒼太 (2) 早岐
14 11:06.25 川内野開仁 (2) 中里
15 11:07.29 村田 篤俊 (3) 萱瀬
16 11:10.44 柳田竜之介 (3) 萱瀬
17 11:18.73 末永 千隼 (2) 佐世保北
18 11:30.36 赤木 水輝 (2) 平戸
19 11:32.75 河野 貴広 (2) 調川
20 11:43.19 松本 真 (2) 島原第一
21 12:04.00 山口 海世 (1) 田平
22 12:10.00 清水 康希 (2) 大野
23 12:10.38 丸山 愼 (2) 御厨
24 12:45.82 北川 智也 (2) 大野
DNF 岩下 福歩 (2) 土井首
DQ NS 池田 聖 (3) 諫早

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.50 嶋田 悠 (3) 東長崎
2 10:02.49 縫田 脩貴 (2) 大船越
3 10:04.92 小森 敏宏 (2) 大村
4 10:06.66 菅 侑大 (2) 有明
5 10:06.99 丸尾 充己 (3) 早岐
6 10:12.59 大楠 律平 (3) 小江原
7 10:13.57 吉田 快志 (3) 西有家
8 10:15.94 稗圃 史晃 (2) 長崎大附属
9 10:17.19 冨嶋 颯音 (3) 西海
10 10:20.66 西島 唯栞 (2) 佐々
11 10:20.94 小島 大征 (2) 森山
12 10:22.77 有村 仁 (2) 福田
13 10:23.25 山本秀一郎 (2) 長崎大附属
14 10:24.31 中屋 悠人 (2) 明峰
15 10:24.49 口石 諒 (3) 桜が原
16 10:26.41 長尾 颯真 (3) 波佐見
17 10:27.25 山田 陽翔 (3) 桜が原
18 10:27.83 森 陽哉 (3) 福江
19 10:33.20 金石 圭柊 (3) 志佐
20 10:37.36 藤島 悠太 (2) 雞知
21 10:50.36 本田 隼 (2) 川棚
22 10:50.66 山下 海斗 (3) 平戸
23 10:51.16 松本 颯真 (3) 長与
24 10:52.55 佐藤 大陸 (3) 長与
25 10:55.03 黒木貫太郎 (3) 諫早高附属
26 10:58.69 長岡 春道 (2) 長崎琴海
27 11:29.91 大石 圭汰 (2) 西大村

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.77 牟田 颯太 (3) 森山
2 8:51.14 牟田 凜太 (3) 森山
3 8:52.77 中 遥翔 (3)
4 9:10.34 山本 菖蒲 (3) 西大村
5 9:16.47 内田 涼太 (2) 西諫早
6 9:17.22 水戸 俊介 (3) 時津
7 9:22.93 黒岩蘭太朗 (2) 雞知
8 9:23.97 後田 歩 (3) 西諫早
9 9:25.01 渡邉 海宙 (3) 相浦
10 9:29.64 伊藤 大牙 (3) 波佐見
11 9:30.33 藤﨑 潤慈 (2) 玖島
12 9:31.30 山口 陽太 (2) 大村
13 9:38.76 柴山 叶夢 (3) 時津
14 9:44.08 平田 吏翼 (3) 志佐
15 9:44.29 鶴川 隼豊 (3) 福江
16 9:46.42 今村 悠人 (2) 田平
17 9:50.46 黒木 凌真 (3) 東長崎
18 9:56.62 長岡 洸太 (3) 西海
19 9:57.59 森田 昂洋 (3) 佐々
20 9:59.04 武石 兼信 (2) 魚目
21 10:00.23 中村 直承 (3) 世知原
22 10:03.49 前田 叶琉 (3) 魚目
23 10:05.74 久保田怜児 (3) 川棚
24 10:12.10 中島 悠希 (2) 土井首
25 10:25.53 中村 匠吾 (3) 長崎琴海
26 10:40.03 中村 拳也 (3) 石田
DQ NS 豊田丈次郎 (3) 石田

男子 3000m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 8:50.77 牟田 颯太 (3) 森山
2 8:51.14 牟田 凜太 (3) 森山
3 8:52.77 中 遥翔 (3)
4 9:10.34 山本 菖蒲 (3) 西大村
5 9:16.47 内田 涼太 (2) 西諫早
6 9:17.22 水戸 俊介 (3) 時津
7 9:22.93 黒岩蘭太朗 (2) 雞知
8 9:23.97 後田 歩 (3) 西諫早

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 q 前田 国興 (3)
2 15.99 q 北川 漣音 (3) 早岐
3 16.63 q 作田 俐久 (3) 早岐
4 17.42 q 松平 丈護 (3) 西諫早
5 20.78 古川 輝星 (3) 大野

男子 110mH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.22 q 並川 峻輔 (3) 西諫早
2 17.48 q 原口 晃 (3) 桜馬場
3 19.30 q 柴田 勇輝 (3) 緑が丘
4 19.31 q 小川悠季斗 (3)
5 21.27 三浦 隆弘 (3) 愛野
DQ T8 奥野 晄介 (2) 諫早
DQ T6 川村 亮静 (3) 小江原

男子 110mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.61 石丸 弘康 (2) 諫早
2 20.16 田中 遥大 (2) 時津
3 20.51 木上 蒼斗 (3) 西彼
4 21.56 坂田 幸亮 (2) 西大村
5 22.69 樋口 大也 (2) 桜馬場
6 24.09 橋本 琉生 (2) 長崎琴海

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 前田 国興 (3)
2 15.93 北川 漣音 (3) 早岐
3 16.15 作田 俐久 (3) 早岐
4 17.57 原口 晃 (3) 桜馬場
5 19.12 柴田 勇輝 (3) 緑が丘
6 19.45 小川悠季斗 (3)

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 作元 一朗 (2)
吉田 篤司 (2)
濱屋 健斗 (2)
齋藤 颯太 (2)
長崎大附属
2 47.33 谷内 慎吾 (3)
北川 漣音 (3)
平山 大志 (3)
作田 俐久 (3)
早岐
3 48.11 藤 優大 (3)
家中 颯大 (3)
坂本 峻哉 (3)
奥野 泰啓 (3)
大野
4 49.38 湊 和樹 (2)
中村 颯太 (2)
川﨑 悠雅 (2)
野上 咲太 (2)
佐世保北
5 51.44 東谷 豊連 (3)
福原 悠吾 (1)
森寺 蓮 (1)
野田 絢斗 (2)
郷ノ浦
6 51.63 一瀬 由登 (2)
田中 陽 (1)
弥永 愛翔 (2)
中尾 桂大 (2)
玖島
7 52.24 黒江 輝 (2)
山口 睦翔 (1)
赤水 寛太 (2)
木下 結太 (2)
真城

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.25 q 濵村 漣大 (3)
山口 遥椰 (3)
有川 陽琉 (3)
朝倉 洸太 (3)
時津
2 46.70 中橋凜太郎 (3)
伊藤 大然 (3)
向井 倫久 (2)
田中 海吏 (2)
小江原
3 47.83 杉本真南斗 (2)
立野 裕希 (2)
鶴 智己 (3)
川野 晴基 (2)
長崎日大
4 48.79 岡 英俊 (2)
古瀬 一翔 (1)
金子 駿斗 (2)
福田純之介 (2)
佐々
5 49.26 永吉 慶多 (2)
山﨑 宥心 (2)
氏原 主博 (3)
井関 翔太 (3)
口之津
6 49.92 山田 大貴 (2)
戸川 良汰 (1)
片山 瞬輔 (3)
宮本 康生 (2)
福江
7 50.76 小田 凌三 (2)
重松 徠人 (2)
深堀 寿麻 (3)
酒井 滉冬 (2)
国見
8 54.34 田中 宏典 (2)
藤田 耀陽 (1)
中村 凌月 (1)
松本 宗真 (2)
西有家

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.72 q 前川 響 (3)
澤田 時実 (3)
福本 礼雄 (3)
上田純之介 (3)
桜が原
2 46.94 徳永 遥輝 (3)
富田谷健太 (3)
原口 晃 (3)
若松 豊人 (3)
桜馬場
3 47.00 森 蓮太郎 (3)
山崎 大雅 (3)
長野 純茉 (3)
園田 稀來 (3)
4 47.18 堤田 伊織 (3)
木下 侑飛 (3)
眞﨑 翔太 (3)
久保 一輝 (3)
中里
5 47.20 原田 理 (3)
中野 一瑛 (2)
林下 顕佑 (2)
下田 健典 (3)
諫早高附属
6 50.32 黒木 憂杷 (2)
桑田 頼慶 (2)
岩永 琉紅 (2)
瀨戸 彪雅 (3)
相浦
7 51.27 新井 連 (3)
柿本 灯逢 (1)
柿本 騎音 (3)
田中 優樹 (3)
大瀬戸
8 51.59 草野 琉宮 (2)
松下 東惺 (1)
楠田 泰士 (1)
三浦 隆弘 (3)
愛野

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.49 q 松平 丈護 (3)
橋本 龍太 (3)
並川 峻輔 (3)
近藤 庵慈 (3)
西諫早
2 47.43 桜井 空大 (3)
東原 志功 (3)
篠原 旭 (3)
前田 陸斗 (2)
祇園
3 47.47 佐藤 優多 (2)
藤田 健介 (2)
徳 綾仁 (2)
浜田 海志 (2)
青雲
4 48.83 喜多 海斗 (2)
桑原 珀兎 (2)
都知木 蓮 (2)
岩切 裕哉 (2)
清水
5 49.41 柴田 勇輝 (3)
中島 龍汰 (3)
山下 麟 (2)
諫山 直樹 (2)
緑が丘
6 51.42 江口 慶 (2)
中島 碧泉 (2)
音山 侑聖 (2)
山口 誠也 (2)
小長井
7 51.99 井手 仁識 (2)
山口 快将 (1)
仲松優希斗 (1)
井上 夢斗 (2)
長与
8 52.54 松本 郁哉 (2)
溝江 一真 (2)
森 慶斗 (2)
辻 龍斗 (2)
大村
9 53.76 大場 成上 (2)
松永 琉愛 (2)
杉本 丈 (2)
藤本 制覇 (2)
西彼

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.94 q 伊東 誠生 (2)
楠田 大翔 (2)
村山 隼人 (3)
吉野 遙 (3)
西浦上
2 47.26 横田 公希 (3)
清水 魁 (3)
鈴木 悠斗 (3)
安樂 智輝 (3)
喜々津
3 47.54 冨岡 天誠 (3)
藤本 裕哉 (3)
水島 斗夢 (3)
中瀬 力 (3)
諫早
4 48.89 草野 優介 (3)
山口 昊樹 (3)
琴野 英徹 (3)
森 真王 (2)
長与第二
5 49.32 古川 孝幸 (2)
射場 泰造 (2)
田中 煌也 (2)
佐藤 希一 (2)
飯盛
6 50.13 戸田 智貴 (3)
木場 夢希 (3)
濵田 琉生 (1)
竹田 連 (3)
平戸
7 50.31 舩津 秀惇 (3)
峰 和輝 (2)
森崎信乃介 (2)
村上 大翔 (2)
山里
8 50.46 中島 颯土 (1)
近松 賢人 (1)
川瀬 歩夢 (1)
長尾 歩武 (3)
高来
9 53.55 中村 直人 (1)
田邊 航大 (2)
堀江 浩喜 (1)
森本 高史 (2)

男子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 q 佐藤 翔 (2)
前田 国興 (3)
田口 真惺 (2)
安藤 直哉 (2)
2 45.95 q 小田 倖慈 (3)
石丸 孝治 (3)
川下 晃汰 (3)
増田 祥太 (2)
北諫早
3 49.38 池田 彪馬 (2)
德永 拓眞 (3)
西山 乃天 (3)
田渕 拓 (2)
小野
4 49.60 濵口 燿 (3)
久野 大成 (3)
轟 唯心 (3)
町田 心 (3)
戸町
5 49.75 浅井 龍平 (2)
山本 飛翔 (2)
濵口 太智 (2)
橋本 侑哉 (2)
土井首
6 51.17 増本 龍瑚 (3)
北川 仁 (3)
入口 武蔵 (2)
馬場 雄大 (2)
三重
7 54.99 井出 清馬 (1)
川村 恵大 (1)
熊丸 暢木 (1)
安西 音人 (1)
長崎東
8 55.01 山口 黎仁 (1)
森田 海 (1)
三浦 勇斗 (1)
川内 徹平 (1)
福田

男子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 46.36 q 濱田 涼太 (3)
佐田 龍己 (3)
松岡 優 (2)
柳 啓吾 (3)
西大村
2 46.47 q 町田優一郎 (2)
小島 蒼天 (3)
中尾 海里 (3)
神近 盛晴 (3)
東長崎
3 48.27 天田 海月 (2)
山下慎太郎 (3)
柴崎 来夢 (3)
松本 健謹 (2)
長崎琴海
4 48.84 川瀬蓮太郎 (3)
中尾 魁人 (3)
平石 隼翔 (3)
田島 来輝 (2)
滑石
5 49.52 縫田 脩貴 (2)
小島 徠斗 (2)
吉野 将磨 (2)
阿比留琉偉 (3)
大船越
6 51.37 田中 愁也 (2)
町田 優斗 (2)
田中虎乃弥 (1)
松永 奏汰 (3)
千々石

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.83 松平 丈護 (3)
橋本 龍太 (3)
並川 峻輔 (3)
近藤 庵慈 (3)
西諫早
2 44.89 濵村 漣大 (3)
山口 遥椰 (3)
有川 陽琉 (3)
朝倉 洸太 (3)
時津
3 45.58 前川 響 (3)
澤田 時実 (3)
福本 礼雄 (3)
上田純之介 (3)
桜が原
4 45.83 佐藤 翔 (2)
安藤 直哉 (2)
田口 真惺 (2)
中島 旭陽 (2)
5 45.95 増田 祥太 (2)
石丸 孝治 (3)
川下 晃汰 (3)
樫山 鳴 (3)
北諫早
6 46.31 濱田 涼太 (3)
佐田 龍己 (3)
松岡 優 (2)
柳 啓吾 (3)
西大村
7 46.45 町田優一郎 (2)
小島 蒼天 (3)
中尾 海里 (3)
神近 盛晴 (3)
東長崎

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 樫山 鳴 (3) 北諫早
2 1m75 成瀬 嘉人 (3) 国見
3 1m75 有川 陽琉 (3) 時津
4 1m65 安樂 智輝 (3) 喜々津
5 1m55 村川 琉惟 (2) 長崎日大
6 1m55 吉田 篤司 (2) 長崎大附属
7 1m55 桑田 頼慶 (2) 相浦
7 1m55 濵﨑 大翔 (2) 小島
9 1m55 本田 蓮 (3) 諫早
10 1m55 山下 友喜 (3) 北諫早
11 1m50 田口 真惺 (2)
NM 深見 飛月 (2) 北諫早
NM 福野 伶 (3) 大野
NM 田中孝志郎 (1) 千々石
NM 石橋 基 (2) 小島
NM 杉野 琉生 (2) 千々石
NM 池田 翔空 (1) 中里
NM 松尾 音弥 (1) 口之津
NM 橋本 侑哉 (2) 土井首
NM 松本 一馬 (3) 吉井
NM 中村 琉愛 (3) 西有家
NM 作元 一朗 (2) 長崎大附属
NM 松永 悠暉 (3) 大野
NM 山口 裕夢 (2) 桜が原

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 熊本 雄介 (3) 長崎日大
2 2m60 朝倉 洸太 (3) 時津
3 2m40 杉本真南斗 (2) 長崎日大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m48 +0.2 山口 遥椰 (3) 時津
2 6m28 -0.1 齋藤 颯太 (2) 長崎大附属
3 6m16 +0.5 松本 一馬 (3) 吉井
4 5m87 +0.6 木谷虎二郎 (3) 鷹島
5 5m78 +0.3 竹田 望斗 (3) 深江
6 5m77 -0.1 清水 魁 (3) 喜々津
7 5m68 +0.4 平山 大樹 (3) 世知原
8 5m64 +0.6 濱屋 健斗 (2) 長崎大附属
9 5m57 +0.2 森 蓮太郎 (3)
10 5m57 +0.5 石丸 孝治 (3) 北諫早
11 5m56 -0.5 太田 葵偉 (3) 高田
12 5m41 +0.2 平山 大志 (3) 早岐
NM 藤坂 里空 (3) 北諫早
NM 山下凛太郎 (3) 長崎大附属
NM 藤本 裕哉 (3) 諫早
NM 前田 国興 (3)
NM 徳永 遥輝 (3) 桜馬場
NM 德永 拓眞 (3) 小野
NM 横山 青空 (3) 長与
NM 四元真之介 (2) 飯盛
NM 神近 盛晴 (3) 東長崎
NM 平石 隼翔 (3) 滑石
NM 堤田 伊織 (3) 中里
NM 坂本 芥来 (3) 世知原

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m26 本多 武蔵 (3) 国見
2 11m55 川久保龍成 (3) 大村
3 11m43 本多 恵丞 (2) 南有馬
4 10m66 鶴 智己 (3) 長崎日大
5 10m04 石井 郁也 (2) 国見
6 10m01 比嘉 俊介 (3) 南有馬
7 9m90 森 淳之介 (3) 南串
8 9m89 本多 大和 (2) 国見
9 9m87 植木 心晴 (3) 南有馬
10 8m99 島田 了太 (3) 長崎大附属
11 8m52 濵口 太智 (2) 土井首
12 7m97 内田 和希 (3) 南串
13 7m51 古野 悠人 (2) 飯盛
14 7m27 佐藤 優多 (2) 青雲

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 (618) 福山 暁介 (3) 東長崎
2 17.44 (579) 冨岡 天誠 (3) 諫早
3 18.37 (489) 徳 綾仁 (2) 青雲
4 19.53 (387) 本田 蓮 (3) 諫早
5 19.88 (359) 田口 英大 (3) 桜馬場
6 19.94 (354) 中尾 桂大 (2) 玖島

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m67 (406) 福山 暁介 (3) 東長崎
2 8m16 (376) 徳 綾仁 (2) 青雲
3 7m04 (310) 冨岡 天誠 (3) 諫早
4 6m49 (277) 本田 蓮 (3) 諫早
5 6m22 (262) 中尾 桂大 (2) 玖島
6 4m96 (189) 田口 英大 (3) 桜馬場

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (426) 本田 蓮 (3) 諫早
1 1m55 (426) 福山 暁介 (3) 東長崎
NM (0) 冨岡 天誠 (3) 諫早
NM (0) 徳 綾仁 (2) 青雲
NM (0) 田口 英大 (3) 桜馬場
NM (0) 中尾 桂大 (2) 玖島

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 (562) 冨岡 天誠 (3) 諫早
2 59.12 (444) 徳 綾仁 (2) 青雲
3 59.81 (420) 本田 蓮 (3) 諫早
4 1:00.43 (399) 中尾 桂大 (2) 玖島
5 1:02.10 (344) 福山 暁介 (3) 東長崎
6 1:03.07 (315) 田口 英大 (3) 桜馬場

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1794 福山 暁介 (3) 東長崎
2 1510 本田 蓮 (3) 諫早
3 1451 冨岡 天誠 (3) 諫早
4 1309 徳 綾仁 (2) 青雲
5 1015 中尾 桂大 (2) 玖島
6 863 田口 英大 (3) 桜馬場

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 吉永 優衣 (1) 西諫早
2 13.20 q 天本 真菜 (1) 長崎大附属
3 13.21 q 吉田 夏子 (1) 時津
4 13.46 q 山本 果朋 (1) 佐須奈
5 13.67 q 峯 碧依 (1) 東長崎
6 13.89 吉岡陽葦奈 (1) 西諫早
7 14.02 滝川 萌音 (1) 長崎日大
8 14.03 干野 珠莉 (1) 鳴北
9 14.05 宮﨑 凛 (1) 大村

女子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 稲﨑 心音 (1) 長崎日大
2 13.84 田口 優羽 (1) 時津
3 13.94 岳本 桃羽 (1) 西諫早
4 14.12 山口 未来 (1) 長与第二
5 14.13 東 小都子 (1) 諫早
6 14.25 井上ひより (1) 長崎日大
7 14.30 松瀬 伊織 (1) 早岐
8 14.30 船井 蒼蘭 (1) 山里
9 14.58 三谷向日葵 (1) 佐々

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 q 海出 遥奈 (1) 国見
2 13.93 井上 愛梨 (1) 波佐見
3 14.02 達木 千明 (1) 桜馬場
4 14.10 嵩下 瑠彩 (1) 西泊
5 14.24 堤 ひなた (1) 調川
6 14.30 小渕 心響 (1) 南有馬
7 14.59 中島 杏 (1) 日宇
8 14.61 山﨑 妃菜 (1) 日宇
9 14.79 永峯 沙菜 (1) 山里

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 q 中村 楓 (1) 小長井
2 14.52 小林 彩音 (1) 愛野
3 14.53 天本 陽菜 (1) 青雲
4 14.66 木村 彩乃 (1) 長崎大附属
5 14.68 小川 華 (1) 桜が原
6 14.75 神宮愛香里 (1) 佐須奈
7 14.78 中山 あこ (1) 喜々津
8 14.78 柴原 聖奈 (1) 小江原
9 14.90 嘉村 瀬衣 (1) 諫早

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 古場帆乃佳 (1) 諫早
2 14.72 南 空怜愛 (1)
3 14.75 高木 杏菜 (1) 青雲
4 14.91 市瀬 結理 (1) 桜が原
5 15.02 岡野 芯妃 (1) 西彼
6 15.07 山﨑 友葵 (1) 岩屋
7 15.11 川崎 華穂 (1) 調川
8 15.19 水戸 百花 (1) 翁頭
9 15.25 里吉 成亜 (1) 郷ノ浦

女子1年 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 川下 愛羽 (1) 郷ノ浦
2 14.75 中村 木葉 (1) 長崎大附属
3 14.83 ミル想妃亜 (1) 諫早高附属
4 14.97 草野 彩希 (1) 千々石
5 15.02 内海 薫 (1) 高田
6 15.04 森田 芽生 (1) 桜が原
7 15.13 前田 茉凜 (1) 西大村
8 15.24 谷本 郁恵 (1) 島原第三
9 15.47 片山 花子 (1) 岩屋

女子1年 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 岩永 和花 (1) 加津佐
2 14.66 町田 美桜 (1) 千々石
3 14.78 田中優唯奈 (1) 佐世保北
4 14.78 渡邊 姫奈 (1) 小島
5 14.80 福島 陽菜 (1)
6 14.97 黒岩 ね音 (1) 時津
7 15.08 須藤 菜月 (1) 中里
8 15.21 谷川 夏心 (1) 田平
9 15.64 長岡 明歩 (1) 郷ノ浦

女子1年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 松尾 優亜 (1)
2 14.78 本多 佑 (1) 西有家
3 14.89 山﨑 愛華 (1) 東長崎
4 15.08 福地 羽琉 (1) 平戸
5 15.10 林田 凛心 (1) 愛野
6 15.19 松下 倫子 (1) 諫早高附属
7 15.35 福田 実和 (1) 大野
8 15.45 山口 咲希 (1) 明峰
9 15.53 伊藤 柚香 (1) 小江原

女子1年 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 諸石 叶和 (1) 長崎大附属
2 14.62 西田みさき (1) 南有馬
3 14.79 山口 藍 (1) 三重
4 14.91 佐々木愛心 (1) 加津佐
5 14.92 柴原 楓 (1) 小江原
6 14.93 富田 二瑚 (1) 西彼
7 15.22 杉原 織妃 (1) 日宇
8 15.63 本村扶実子 (1) 玖島

女子1年 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 鶴田 結菜 (1) 南有馬
2 15.29 吉田 凛 (1) 西有家
3 15.29 前田 有李 (1) 佐々
4 15.61 山崎 美心 (1) 長崎琴海
5 15.70 平 咲徠 (1) 口之津
6 15.76 平間 ひな (1) 三重
7 15.80 小野 彩音 (1) 桜馬場
8 15.86 川田 陽菜 (1) 中里
9 16.00 木曽 葵 (1) 南串

女子1年 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 森下 心愛 (1) 南串
2 15.16 神﨑 美希 (1) 島原第三
3 15.35 岩﨑 八愛 (1) 土井首
4 15.61 廣瀬 陽菜 (1) 長崎東
5 16.20 下田 青空 (1) 長田
6 16.21 犬束 妃花 (1) 大船越
7 16.32 武藤 優空 (1) 高来
8 17.07 荒木 優奈 (1) 森山

女子1年 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 山﨑 渉夢 (1) 土井首
2 15.43 澤山 心春 (1) 高来
3 15.55 益田 七夏 (1) 早岐
4 15.73 坂本 風花 (1) 愛野
5 15.74 下田 梨温 (1) 島原第三
6 15.98 末吉 里恋 (1) 滑石
7 16.38 上赤 芽依 (1) 大村

女子1年 100m 予選13組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 平川 澪 (1) 小島
2 15.71 古川 瑛麻 (1) 早岐
3 15.79 大平 瑞菩 (1)
4 15.83 石橋 愛純 (1) 口之津
5 15.86 濵﨑 香夏 (1) 高来
6 15.98 三浦 沙希 (1) 西大村
7 16.35 田口 萌果 (1) 大船越
8 16.50 岸川かんな (1)

女子1年 100m 予選14組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 宮﨑なつみ (1) 真城
2 14.90 時津 果歩 (1) 深江
3 15.53 松尾 心実 (1) 長与
4 15.78 川内 優奈 (1) 有明
5 15.81 浦川 花凛 (1) 青雲
6 16.09 野田結衣香 (1) 西大村
7 16.15 江原 風花 (1) 長与第二
8 16.27 満潮 佳乃 (1) 吉井

女子1年 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 村田 ゆり (1) 長与
2 15.59 松永璃星羅 (1) 田平
3 15.74 杉山 空夏 (1) 森山
4 15.82 有江 優里 (1) 大野
5 15.93 深川 葵子 (1) 真城
6 16.60 辻下 友波 (1) 有明
7 16.80 長嶋 凜奈 (1) 平戸

女子1年 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 三重野瑠依 (1) 西諫早
2 15.70 梅北 捺希 (1) 東長崎
3 16.02 福野 涼 (1) 大野
4 16.08 藤原 美波 (1) 時津
5 16.15 島田 悠鈴 (1) 国見
6 16.39 土井 萌楓 (1) 戸町

女子1年 100m 予選17組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 三浦 萌結 (1) 山里
2 14.95 辻 まひろ (1) 西諫早
3 15.32 山口 幸那 (1) 東長崎
4 15.62 河本 凜穏 (1) 戸町
5 15.73 大久保梨菜 (1) 口之津
6 15.78 太田 渚沙 (1) 飯盛
7 16.17 峯脇 歩 (1) 真城
8 17.36 前田 心菜 (1) 国見

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 吉永 優衣 (1) 西諫早
2 13.40 吉田 夏子 (1) 時津
3 13.41 天本 真菜 (1) 長崎大附属
4 13.69 山本 果朋 (1) 佐須奈
5 13.71 稲﨑 心音 (1) 長崎日大
6 13.76 中村 楓 (1) 小長井
7 13.86 海出 遥奈 (1) 国見
8 13.90 峯 碧依 (1) 東長崎

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 q 三浦 歌 (2) 長崎大附属
2 12.98 q 渡部 奈桜 (2) 北諫早
3 13.06 q 岡本 怜佳 (2)
4 13.26 q 永山 萌子 (2) 東長崎
5 13.39 q 本多 和佳 (2) 長崎大附属
6 13.61 q 福用 朝陽 (2) 鳴北
7 13.76 阿比留 凌 (2) 佐須奈
8 13.84 中村 綺莉 (2) 福江

女子2年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 髙原 心望 (2) 島原第三
2 13.64 林田 真緒 (2) 深江
3 13.71 吉永 羽優 (2) 高田
4 13.73 原 瑞季 (2) 小野
5 13.77 本田みのり (2) 東長崎
6 13.78 南原 桃桜 (2) 桜が原
7 13.90 西嶋 真央 (2) 西大村

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 永吉 杏樹 (2) 南有馬
2 13.84 中村くるみ (2) 喜々津
3 13.87 葛島 凪砂 (2) 長崎日大
4 13.94 黒瀬 葵 (2) 長崎大附属
5 14.03 池 優月 (2) 佐々
6 14.11 水谷 美咲 (2) 三重
7 14.44 山下 咲稀 (2) 鳴北
8 14.48 深堀冬萌香 (2) 島原第一

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 廣谷 結菜 (2) 諫早
2 13.88 神崎 綾乃 (2) 戸町
3 14.07 松﨑 采芭 (2) 愛野
4 14.15 西尾 美咲 (2)
5 14.19 竹下あみん (2) 福江
6 14.30 田中みちる (2) 西大村
7 14.38 堀内 菜々 (2) 桜が原
8 14.53 黒岩美桜里 (2) 大船越
DQ FS 長門 紬 (2) 郷ノ浦

女子2年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 岩永 陽花 (2) 長崎大附属
2 14.23 堀内 藍 (2) 桜が原
3 14.23 戸田 唯菜 (2) 長与第二
4 14.26 宮崎 柑奈 (2) 小長井
5 14.32 友重 真奈 (2) 戸町
6 14.38 松浦妃美凜 (2) 滑石
7 14.39 当麻 絢香 (2) 東長崎
8 14.40 森 恋晴 (2) 大野

女子2年 100m 予選6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 和田 優菜 (2) 緑が丘
2 14.36 山口峯乃香 (2) 日宇
3 14.42 岩本 悠愛 (2) 桜馬場
4 14.45 内山 杏美 (2) 佐須奈
5 14.46 竹市 愛香 (2) 桜馬場
6 14.52 溝田 華 (2) 滑石
7 14.63 高平 綾乃 (2) 東長崎
8 14.81 鶴田 萌羽 (2) 飯盛

女子2年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 山口 結叶 (2) 長田
2 14.44 里ひより (2) 諫早
3 14.50 原口 芽衣 (2) 西海
4 14.56 大塚 結 (2) 戸町
5 14.58 吉永 衣織 (2) 佐々
6 14.59 五十嵐美来 (2) 長与
7 14.61 葛屋 桜香 (2) 小江原
8 14.67 尾﨑 紫乃 (2) 福江

女子2年 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 林田 夏菜 (2) 小野
2 14.44 小森 麻由 (2) 小島
3 14.52 小﨑 順琉 (2) 梅香崎
4 14.59 元村 玲花 (2) 高田
5 14.62 田畑愛采美 (2) 鷹島
6 14.85 溝田 瑠菜 (2)
7 14.93 美野田真衣 (2) 平戸
DNF 前田 愛衣 (2) 田平

女子2年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 江濱 杏樹 (2) 有川
2 14.30 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
3 14.57 金本 芭奈 (2) 島原第三
4 14.67 久保川由菜 (2) 飯盛
5 14.71 川畑 砂藍 (2) 有川
6 14.72 新立 凛隠 (2) 田平
7 14.82 池田 莉梨 (2) 愛野
8 14.87 池田 小梅 (2) 小野
9 14.92 上野 瑞倖 (2) 岩屋

女子2年 100m 予選10組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 渡部 玲那 (2) 南串
2 14.22 吉田 璃乃 (2) 国見
3 14.44 関 美結 (2) 諫早高附属
4 14.59 川尻 沙織 (2) 西彼
5 14.66 片渕 美空 (2) 早岐
6 14.68 佐藤 未空 (2) 愛野
7 14.73 池田 茉生 (2)
8 15.00 平子 海咲 (2) 喜々津
9 15.00 廣田 陽愛 (2) 岩屋

女子2年 100m 予選11組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 荒木希乃華 (2) 加津佐
2 14.60 西口 藍 (2) 長与第二
3 14.66 杉山 花実 (2) 高来
4 14.77 吉田優衣菜 (2) 加津佐
5 14.78 古川 苺佳 (2) 早岐
6 14.82 丸尾 香晴 (2) 時津
7 14.91 溝上 結万 (2) 諫早高附属
8 14.95 別府 桃歌 (2) 山里
9 15.10 吉田 咲菜 (2) 長与

女子2年 100m 予選12組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 岸本 姫苗 (2) 真城
2 14.91 濵中 結衣 (2) 時津
3 14.92 矢野 杏奈 (2) 梅香崎
4 15.07 井上 奏 (2) 南串
5 15.08 髙橋 茜里 (2) 西有家
6 15.09 松田 莉美 (2) 早岐
7 15.10 中村 愛 (2) 佐世保北
8 15.15 大石 凜紗 (2) 横尾
9 15.44 三木 栞菜 (2)

女子2年 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 松尾 光希 (2) 加津佐
2 14.90 木村 夢 (2) 小浜
3 15.13 原田 梓花 (2) 高田
4 15.19 鍬取 真白 (2) 島原第三
5 15.29 山田 凛々 (2) 三重
6 15.50 若杉 仁來 (2) 山里
7 15.62 山下 杏理 (2) 長崎琴海

女子2年 100m 予選14組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 中島 俐咲 (2) 横尾
2 15.25 柴田 歩璃 (2) 大野
3 15.37 太田あゆ香 (2) 長与第二
4 15.41 佐々木雪乃 (2) 佐世保北
5 15.42 小﨑 絵茉 (2) 長与
6 15.44 新宮 由愛 (2) 小長井
7 15.49 有江 栞 (2) 大野
8 15.51 栗 さくら (2) 森山

女子2年 100m 予選15組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 渡辺 百恵 (2) 国見
2 15.44 渡辺 優水 (2) 深江
3 15.48 池田 真唯 (2) 小長井
4 15.67 陣内 心晴 (2) 福田
5 15.68 本田 稟 (2) 森山
6 15.72 一瀬菜々美 (2) 西大村
7 16.37 新野 鈴桂 (2) 波佐見

女子2年 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 山本 真鈴 (2) 国見
2 15.11 藤田 あみ (2) 梅香崎
3 15.87 原塚 彩季 (2) 山里
4 15.89 川内愛由里 (2) 口之津
5 16.10 永田 真鈴 (2) 緑が丘
6 16.41 森山 愛梨 (2) 波佐見
7 16.76 宮﨑 一華 (2) 長崎日大
8 17.69 大久保華蓮 (2) 郷ノ浦

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 三浦 歌 (2) 長崎大附属
2 13.16 岡本 怜佳 (2)
3 13.23 渡部 奈桜 (2) 北諫早
4 13.50 本多 和佳 (2) 長崎大附属
5 13.50 永山 萌子 (2) 東長崎
6 13.60 永吉 杏樹 (2) 南有馬
7 13.67 髙原 心望 (2) 島原第三
8 13.83 福用 朝陽 (2) 鳴北

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 q 井上みさき (3) 長崎日大
2 13.12 q 小鉢ひより (3) 島原第三
3 13.23 q 山下 愛湖 (3) 小野
4 13.27 q 橋本 結衣 (3) 諫早高附属
5 13.28 q 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
6 13.66 牟田 望美 (3) 佐々
7 15.27 松本 陽菜 (3) 岩屋

女子3年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 q 白水花乃子 (3) 諫早高附属
2 13.54 q 島田 美花 (3)
3 13.55 q 辻田 玲奈 (3) 中里
4 13.61 林田 咲良 (3) 長崎大附属
5 13.68 原 結花 (3) 東長崎
6 13.76 佐藤こころ (3) 小長井
7 13.82 宮川 希海 (3) 西大村
8 13.96 染田 成美 (3) 西大村

女子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 村上 路華 (3) 諫早高附属
2 13.65 原 紗彩 (3) 山里
3 13.73 松永 華穂 (3) 小江原
4 13.87 藤田 紗優 (3) 佐々
5 13.95 寺田 音彩 (3) 東長崎
6 13.97 松尾 芽衣 (3) 西大村
7 14.08 稲﨑 陽南 (3) 玖島
8 14.32 川下 彩祢 (3) 郷ノ浦

女子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 木村 衣里 (3)
2 13.84 田中 愛理 (3) 西諫早
3 13.90 永田 心音 (3) 長与第二
4 13.93 畑口 詩月 (3) 長与
5 13.99 平田 小葵 (3) 小江原
6 14.12 田渕 優 (3) 小野
7 14.25 田中 翠葵 (3) 福江
8 14.38 橋本 華花 (3) 玖島
9 14.59 里吉 心那 (3) 郷ノ浦

女子3年 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 源 羅名 (3) 小島
2 13.84 松本 陽鞠 (3) 郷ノ浦
3 13.96 今村 梨紗 (3) 口之津
4 13.97 山﨑 美優 (3) 長崎東
5 14.04 辻野 百花 (3) 島原第一
6 14.05 田島 里紗 (3) 桜が原
7 14.18 前平 紅杏 (3) 岩屋
8 14.19 岡本 茉央 (3)

女子3年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 廣田 香菜 (3) 西彼
2 14.24 松本 愛 (3) 小野
3 14.38 大久保百笑 (3) 愛野
4 14.43 林 悠海 (3) 長崎大附属
5 14.43 平 こころ (3)
6 14.50 中尾 天音 (3) 諫早
7 14.57 水戸 七瀬 (3) 翁頭
8 14.61 黒岩 芭菜 (3) 大船越

女子3年 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 近藤 湊 (3) 南有馬
2 14.08 上赤 美羽 (3) 大村
3 14.37 馬場 夏花 (3) 諫早
4 14.65 川本 徠夢 (3) 福江
5 14.67 平野 杏美 (3) 東長崎
6 14.68 横山叶和子 (3) 青雲
7 14.72 田中 優衣 (3) 西彼
8 14.77 谷口 彩香 (3) 福田
9 14.92 本山 夢乃 (3) 大瀬戸

女子3年 100m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 本村 日向 (3) 島原第一
2 14.38 山口 花笑 (3) 東彼杵
3 14.55 濵本 芽衣 (3) 時津
4 14.66 柴原 來海 (3) 小江原
5 14.67 江川 愛菜 (3) 愛野
6 14.92 篠 真美 (3)
7 15.02 江口 紗愛 (3) 佐世保北
8 15.71 犬束 美友 (3) 大船越

女子3年 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 谷本 芳美 (3) 島原第三
2 14.62 宮城 結桜 (3) 三重
3 14.89 市田 夏海 (3) 国見
4 14.99 吉永 芽生 (3)
5 15.02 豊福 愛陽 (3) 佐世保北
6 15.21 竹馬 遥香 (3) 諫早
7 15.61 黒岩 愛加 (3) 大船越

女子3年 100m 予選10組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 中村 莉璃 (3) 国見
2 14.44 田中 美涼 (3) 南有馬
3 14.70 小島 黎花 (3) 島原第三
4 14.82 高原 陽菜 (3) 深江
5 15.04 本山 瞳 (3) 大瀬戸
6 15.61 濱﨑かのん (3) 千々石

女子3年 100m 予選11組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 永友 里歩 (3) 南有馬
2 15.11 山下 愛奈 (3) 時津
3 15.19 江口 瑞望 (3) 桜が原
4 15.20 長浦 心美 (3) 戸町
5 15.24 大島 佳恋 (3) 三重
6 15.26 遠藤 優奈 (3) 桜馬場
7 15.53 岩下 結心 (3) 山里

女子3年 100m 予選12組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 中村 心美 (3) 南串
2 15.46 尾上 颯来 (3) 東彼杵
3 15.73 山口 あい (3) 高来
4 15.89 甲斐 乙羽 (3) 国見
5 15.91 松永 実紅 (3) 愛野
6 15.96 石橋 愛乃 (3) 口之津
7 16.28 月川 帆夏 (3) 戸町
8 16.81 田中 心優 (3) 福江

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 井上みさき (3) 長崎日大
2 13.08 山下 愛湖 (3) 小野
3 13.16 小鉢ひより (3) 島原第三
4 13.18 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
5 13.36 橋本 結衣 (3) 諫早高附属
6 13.54 白水花乃子 (3) 諫早高附属
6 13.54 島田 美花 (3)
8 13.62 辻田 玲奈 (3) 中里

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 q 渡部 奈桜 (2) 北諫早
2 26.94 q 岡本 怜佳 (2)
3 27.26 q 永山 萌子 (2) 東長崎
4 27.29 q 山下 愛湖 (3) 小野
5 27.30 q 吉田 夏子 (1) 時津
6 27.92 q 橋本 結衣 (3) 諫早高附属
7 28.01 佐藤 真奈 (2) 滑石
8 28.05 牟田 望美 (3) 佐々
9 28.25 原 紗彩 (3) 山里

女子 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.55 q 小鉢ひより (3) 島原第三
2 28.00 q 白水花乃子 (3) 諫早高附属
3 28.18 浦川 結衣 (2) 桜が原
4 28.22 辻田 玲奈 (3) 中里
5 28.23 中村 綺莉 (2) 福江
6 28.33 松永 華穂 (3) 小江原
7 28.45 稲﨑 心音 (1) 長崎日大
8 28.53 中村くるみ (2) 喜々津
9 28.72 阿比留 凌 (2) 佐須奈

女子 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.00 北川 祐 (2) 鷹島
2 28.75 長門 紬 (2) 郷ノ浦
3 29.04 大石 聖七 (3) 祇園
4 29.07 宮崎 柑奈 (2) 小長井
5 29.09 稲﨑 陽南 (3) 玖島
6 29.14 宮川 希海 (3) 西大村
7 29.57 平田 小葵 (3) 小江原
8 29.85 滝川 萌音 (1) 長崎日大
9 30.24 黒岩 芭菜 (3) 大船越

女子 200m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.28 柳田 心奏 (3)
2 28.68 田口 優羽 (1) 時津
3 29.30 藤田 紗優 (3) 佐々
4 29.67 川下 彩祢 (3) 郷ノ浦
5 29.90 吉永 羽優 (2) 高田
6 30.03 山下 真央 (3) 三重
7 30.09 赤堀 はな (3) 東長崎
8 30.15 町田 柚華 (3) 千々石
9 30.38 大久保百笑 (3) 愛野

女子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 竹下あみん (2) 福江
2 29.00 松尾 芽衣 (3) 西大村
3 29.32 永田 心音 (3) 長与第二
4 30.50 堤 ひなた (1) 調川
5 30.65 村明日音 (2) 滑石
6 30.66 櫻田真莉彩 (2) 国見

女子 200m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.78 海出 遥奈 (1) 国見
2 29.11 上赤 美羽 (3) 大村
3 29.63 渡部 玲那 (2) 南串
4 29.80 山口 結叶 (2) 長田
5 30.57 西田 七菜 (1) 高来
6 30.90 美野田真衣 (2) 平戸
7 31.76 喜多 蒼唯 (2) 長与
8 33.43 犬束 妃花 (1) 大船越

女子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 永吉 杏樹 (2) 南有馬
2 29.12 宮﨑 凛 (1) 大村
3 30.46 水戸 七瀬 (3) 翁頭
4 30.72 池田 莉梨 (2) 愛野
5 30.79 満山 咲貴 (3) 桜馬場
6 31.02 川崎 華穂 (1) 調川
7 31.38 杉山 花実 (2) 高来
8 31.38 築城 有那 (3) 豊玉

女子 200m 予選8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.93 小渕 心響 (1) 南有馬
2 29.93 小森 麻由 (2) 小島
3 30.63 田中優唯奈 (1) 佐世保北
4 31.26 藤山 絆 (1) 喜々津
5 31.30 山下 愛奈 (3) 時津
6 31.62 岩﨑こはる (2) 早岐
7 31.97 坂本 愛彩 (3) 三重
8 32.66 本村扶実子 (1) 玖島

女子 200m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 30.66 木村 彩乃 (1) 長崎大附属
2 30.70 前川 菜月 (2) 桜が原
3 30.79 池田 小梅 (2) 小野
4 31.37 髙橋 茜里 (2) 西有家
5 31.43 宮田さくら (2) 波佐見
6 31.57 福地 羽琉 (1) 平戸
7 32.13 大石 凜紗 (2) 横尾

女子 200m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.48 山口 未来 (1) 長与第二
2 30.31 阿部万智子 (1) 長崎大附属
3 30.85 木村 夢 (2) 小浜
4 31.70 井上 奏 (2) 南串
5 31.96 豊田ひまり (1)
6 32.45 田中 蒼羽 (1) 西諫早
7 32.59 城島 彩乃 (2) 諫早
8 33.12 前田 愛來 (2) 波佐見

女子 200m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.55 上村 來良 (1) 森山
2 31.70 馬塲まい子 (3) 諫早
3 32.41 並川 真葵 (1) 西諫早
4 32.89 山崎 美心 (1) 長崎琴海
5 34.68 土井 萌楓 (1) 戸町
6 36.90 松本 陽菜 (2) 深江
7 37.11 上戸 紗菜 (1) 真城

女子 200m 予選12組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.83 友重 真奈 (2) 戸町
2 30.93 永田 樹音 (2) 飯盛
3 32.29 石元 寿実 (1) 中里
4 32.99 佐々木雪乃 (2) 佐世保北
5 33.40 森田 乃愛 (1) 森山
6 34.34 福野 凛 (2) 早岐
7 35.38 長谷川礼美 (2) 深江
8 36.77 若松 澄怜 (1) 桜馬場

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 岡本 怜佳 (2)
2 26.76 渡部 奈桜 (2) 北諫早
3 26.86 吉田 夏子 (1) 時津
4 27.31 永山 萌子 (2) 東長崎
5 27.45 小鉢ひより (3) 島原第三
6 27.47 山下 愛湖 (3) 小野
7 27.92 白水花乃子 (3) 諫早高附属
8 28.05 橋本 結衣 (3) 諫早高附属

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.72 q 増丸 奈央 (3) 大村
2 2:14.89 q 森田そよ香 (3) 西諫早
3 2:24.82 q 馬場 千花 (3) 明峰
4 2:24.85 q 糸瀬 陽菜 (3) 佐須奈
5 2:25.17 q 有吉ひなた (1) 諫早高附属
6 2:25.21 q 今里あんり (2) 志佐
7 2:26.10 q 松尾 柚季 (2) 西諫早
8 2:26.36 q 田地 礼音 (3) 長崎大附属
9 2:27.24 q 水田 珠悠 (1) 長崎日大
10 2:28.15 黒岩 瑞歩 (3) 大船越
11 2:28.62 水上 莉奈 (3) 高来
12 2:29.89 中村 澪香 (3) 滑石
13 2:30.03 宅島 李 (3) 小浜
14 2:32.26 桑原 姫生 (2) 福田
15 2:34.73 原 愛望 (3) 三重
16 2:35.18 木村 美咲 (3) 高来
17 2:40.74 山川 栞奈 (3) 時津

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.38 q 北川 祐 (2) 鷹島
2 2:30.23 宮里 美羽 (2) 愛野
3 2:30.39 角町明世梨 (1) 長崎大附属
4 2:30.83 森 若菜 (1) 真城
5 2:33.03 南原 心優 (3) 桜が原
6 2:34.48 橋元 南緒 (2) 滑石
7 2:34.86 大澤 心春 (3) 西諫早
8 2:35.01 筒井 彩心 (3) 山澄
9 2:35.57 今井 爽和 (3) 魚目
10 2:35.68 土橋 杏奈 (3) 玖島
11 2:36.17 中村 莉緒 (3) 佐々
12 2:36.19 荒木 佐和 (2) 桜馬場
13 2:37.57 福用 朝陽 (2) 鳴北
14 2:38.37 平野 杏 (1) 長田
15 2:40.93 宮本 七穂 (2) 福田
16 2:44.48 野本 彩世 (2) 石田

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.94 栗原 光里 (1) 加津佐
2 2:32.50 中田 苺花 (3) 有明
3 2:32.71 吉田 梨愛 (1) 長与第二
4 2:34.51 澁谷 莉央 (3) 大村
5 2:35.22 城戸 舞花 (1) 長田
6 2:36.15 宇土 奏美 (1) 諫早高附属
7 2:36.65 川下 莉歩 (3) 青島
8 2:37.10 重水 純伶 (2)
9 2:38.20 濵口 虹空 (2) 長崎琴海
10 2:38.26 山川 小晴 (3) 石田
11 2:39.21 神宮愛香里 (1) 佐須奈
12 2:39.22 七種 成望 (1) 世知原
13 2:39.24 川浪 和奏 (2) 諫早
14 2:39.90 吉田 麗菜 (1) 愛野
15 2:40.59 梅北 泉希 (2) 東長崎
16 2:44.20 内野 結愛 (2) 時津
17 2:45.73 三根 麗那 (2) 長崎日大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.43 立石 莉彩 (2) 有川
2 2:33.47 吉田 咲穂 (3) 西有家
3 2:34.80 中村 芽彩 (1) 島原第三
4 2:38.07 水谷 風香 (1) 三重
5 2:39.87 平野 芽依 (1) 山里
6 2:40.44 宮原 玲菜 (3) 早岐
7 2:42.21 山口 咲希 (1) 明峰
8 2:42.69 平山 椿 (3) 玖島
9 2:43.55 深浦 ゆら (2) 桜が原
10 2:43.68 松本 苺花 (2) 森山
11 2:43.93 磯田 鈴菜 (1) 御厨
12 2:44.18 山中 志歩 (3) 平戸
13 2:45.01 山内 祐奈 (2) 中里
14 2:45.08 五反田旭帆 (1) 小江原
15 2:49.00 久保 理月 (2) 土井首
16 2:49.67 林 亜弥 (1) 世知原

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.97 陣野 凛音 (1) 諫早
2 2:36.03 原田 直佳 (1) 島原第一
3 2:41.01 菅 日夏里 (2) 南有馬
4 2:45.77 青木梨里愛 (1)
5 2:46.84 長岡 葉月 (1) 長崎琴海
6 2:47.09 中村 愛 (2) 佐世保北
7 2:47.37 黒岩 愛加 (3) 大船越
8 2:48.16 岩男 咲希 (1) 平戸
9 2:48.24 原田 希唯 (1) 佐々
10 2:49.48 殿川 紫月 (2) 郷ノ浦
11 2:50.28 山下 柚葉 (1) 波佐見
12 2:50.39 坂口 侑 (2) 西大村
13 2:51.12 横田 日彩 (3) 深江
14 2:55.24 岡野 結菜 (2) 戸町

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.25 西嶋 真央 (2) 西大村
2 2:45.36 岡野 芯妃 (1) 西彼
3 2:46.81 水戸 百花 (1) 翁頭
4 2:47.06 吉岡 玲奈 (2) 調川
5 2:48.54 平野 海音 (3) 小江原
6 2:49.59 水谷 沙耶 (1) 大崎
7 2:49.60 植木 美結 (1) 南有馬
8 2:49.79 森 愛奈 (1) 深江
9 2:50.38 川下 和楓 (1) 青島
10 2:50.81 松本 千幸 (2) 田平
11 2:51.84 西田 千尋 (2) 調川
12 2:52.49 小宮 叶夢 (2) 土井首
13 2:53.17 夏井 優 (1) 福江
14 2:54.09 北村 美貴 (1) 早岐
15 2:57.05 前田 愛來 (2) 波佐見
16 2:57.34 中尾 瑠菜 (2) 東長崎
17 2:57.78 田鍋 遥菜 (2) 戸町

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.71 田中くらら (3) 川棚
2 2:43.05 馬渡 花楓 (1) 有明
3 2:43.52 宮﨑 莉音 (1) 国見
4 2:43.99 井上 優那 (1) 口之津
5 2:44.54 山下由依乃 (1) 佐世保北
6 2:47.22 吉田 汐愛 (3) 長与第二
7 2:50.27 嵜本 咲希 (1) 田平
8 2:51.61 長岡 明歩 (1) 郷ノ浦
9 2:56.92 山嶋 瑠香 (1) 国見
10 2:56.94 増田 もも (1) 志佐
11 2:58.33 木曽 葵 (1) 南串
12 2:59.70 山口 歩子 (1) 福江
13 3:01.86 池 優海 (1) 中里
14 3:07.39 山﨑 暖果 (3) 西海
15 3:09.68 田川 楓望 (2) 川棚

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.96 今里あんり (2) 志佐
2 2:25.03 糸瀬 陽菜 (3) 佐須奈
3 2:25.44 馬場 千花 (3) 明峰
4 2:28.71 田地 礼音 (3) 長崎大附属
5 2:28.90 松尾 柚季 (2) 西諫早
6 2:29.36 有吉ひなた (1) 諫早高附属
7 2:36.11 水田 珠悠 (1) 長崎日大

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.31 井上 優那 (1) 口之津
2 5:28.71 濱邉 百花 (1)
3 5:30.97 菅 日夏里 (2) 南有馬
4 5:38.32 植木 美結 (1) 南有馬
5 5:45.42 川本 ゆい (2) 時津
6 5:47.11 塩見 亜咲 (2) 時津
7 5:51.90 松野 優奈 (3) 長崎大附属
8 5:52.65 久木元梅野 (2) 川棚
9 5:53.72 坂口 侑 (2) 西大村
10 5:54.97 水谷 沙耶 (1) 大崎
11 5:55.02 殿川 紫月 (2) 郷ノ浦
12 6:00.80 新立 凛隠 (2) 田平
13 6:07.09 野田 千尋 (2) 西大村
14 6:09.44 東 麻琴 (3) 諫早高附属
15 6:13.58 池 優海 (1) 中里
16 6:17.11 原 梛華 (3) 森山
17 6:30.51 山口 歩子 (1) 福江
18 6:34.39 山口 咲子 (1) 福江
19 6:46.11 萱野 瑞季 (3) 諫早

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.17 山本 胤 (2) 調川
2 5:23.36 濵口 虹空 (2) 長崎琴海
3 5:24.56 長岡 葉月 (1) 長崎琴海
4 5:26.20 黒岩美桜里 (2) 大船越
5 5:30.62 前尾 亜優 (2) 早岐
6 5:32.85 田口 萌果 (1) 大船越
7 5:33.02 酒井 陽菜 (2) 東長崎
8 5:37.62 松本 琉花 (3) 愛野
9 5:40.79 平山 椿 (3) 玖島
10 5:43.15 末永 実愛 (3) 佐々
11 5:43.94 内山 杏美 (2) 佐須奈
12 5:44.08 赤木 七菜 (2) 田平
13 5:44.40 稲田 瑞姫 (3) 長与
14 5:46.09 荒川 知慧 (2) 諫早高附属
15 5:58.87 榎並 結衣 (3) 東長崎
16 6:09.13 山中 志歩 (3) 平戸

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.17 立石 莉彩 (2) 有川
2 5:06.88 白下 佳奈 (2) 桜が原
3 5:09.34 城戸 舞花 (1) 長田
4 5:12.12 土橋 杏奈 (3) 玖島
5 5:16.75 辻 美佳 (3) 諫早
6 5:17.46 山川 小晴 (3) 石田
7 5:17.60 寺井 春花 (3) 長崎東
8 5:18.71 澁谷 莉央 (3) 大村
9 5:18.95 濱口 嘉恋 (2) 森山
10 5:21.55 深江優衣奈 (3) 長与
11 5:22.14 吉田 咲穂 (3) 西有家
12 5:22.22 橋元 南緒 (2) 滑石
13 5:24.72 本多 結 (3) 有明
14 5:25.05 田中くらら (3) 川棚
15 5:27.32 平野 杏 (1) 長田
16 5:28.26 宮本 七穂 (2) 福田
17 5:30.51 田口 心菜 (3) 豊玉
18 5:31.48 島田 姫加 (3) 有明
19 5:33.39 山内 祐奈 (2) 中里
20 5:33.87 林田 星羅 (2) 東彼杵
21 5:35.43 中庭 花凛 (3) 雞知
DQ NS 野本 彩世 (2) 石田

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.35 森田そよ香 (3) 西諫早
2 4:44.69 増丸 奈央 (3) 大村
3 4:53.21 髙瀬 詩織 (3)
4 4:53.83 今里あんり (2) 志佐
5 4:57.27 糸瀬 陽菜 (3) 佐須奈
6 4:59.10 蔦野奈々紗 (2) 桜が原
7 5:00.51 田地 礼音 (3) 長崎大附属
8 5:04.08 北浦りりあ (3) 西諫早
9 5:06.91 小山 夏子 (2) 西海
10 5:08.49 岩本 歩 (2) 山澄
11 5:10.37 水上 莉奈 (3) 高来
12 5:11.74 石﨑 姫乃 (2) 佐々
13 5:11.94 三浦那々実 (3) 西諫早
14 5:12.45 戸田茉莉奈 (2) 日宇
15 5:12.95 河野 弥奈 (3) 調川
16 5:19.56 桑原 姫生 (2) 福田
17 5:19.66 宮里 美羽 (2) 愛野
18 5:22.09 新宮 桜羅 (2) 小長井
19 5:24.29 木村 美咲 (3) 高来
20 5:33.01 川原よしの (3) 清水

女子 1500m タイムレース総合

順位 記録 選手 所属
1 4:38.35 森田そよ香 (3) 西諫早
2 4:44.69 増丸 奈央 (3) 大村
3 4:53.21 髙瀬 詩織 (3)
4 4:53.83 今里あんり (2) 志佐
5 4:57.27 糸瀬 陽菜 (3) 佐須奈
6 4:59.10 蔦野奈々紗 (2) 桜が原
7 5:00.51 田地 礼音 (3) 長崎大附属
8 5:04.08 北浦りりあ (3) 西諫早

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 q NGR 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 14.99 q 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
3 15.12 q 三浦 歌 (2) 長崎大附属
4 15.46 q 前田 優芽 (3) 国見
5 16.09 q 島田 美花 (3)
6 16.11 q 林田 咲良 (3) 長崎大附属
7 16.25 q 山本 果朋 (1) 佐須奈

女子 100mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.50 q 佐伯菜々子 (3) 長崎日大
2 16.51 染田 成美 (3) 西大村
3 16.98 松本 陽鞠 (3) 郷ノ浦
4 16.99 松尾 玲沙 (3) 横尾
5 17.34 永友 里歩 (3) 南有馬
6 17.79 中竹 優海 (3) 佐々
7 17.84 宿野部咲空 (3) 有明
8 18.65 里吉 心那 (3) 郷ノ浦

女子 100mH 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 大久保美空 (2) 諫早
2 17.65 廣田 鈴音 (3) 大村
3 18.21 濵本 芽衣 (3) 時津
4 18.35 鳥田 梨七 (3) 桜馬場
5 18.42 川下 華凛 (3)
6 19.92 田渕 優 (3) 小野

女子 100mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.26 源 羅名 (3) 小島
2 17.33 小池 実桜 (2) 高田
3 18.11 中島 俐咲 (2) 横尾
4 18.23 前野 心美 (2) 東長崎
5 18.66 田川 汐音 (3) 田平
6 20.02 山内 碧 (2) 岩屋
7 20.24 髙原 優希 (2) 大村

女子 100mH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.19 戸田 唯菜 (2) 長与第二
2 18.54 松本 愛 (3) 小野
3 18.79 田畑愛采美 (2) 鷹島
4 18.82 西田みさき (1) 南有馬
5 20.54 犬束 美友 (3) 大船越
6 21.94 西中結珠生 (3) 三重

女子 100mH 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.56 松尾 光希 (2) 加津佐
2 20.31 宮﨑なつみ (1) 真城
3 20.38 深川 葵子 (1) 真城
4 20.91 宮口 乃紅 (1)
5 22.05 山崎 友乃 (2) 三重
DQ T8 久田日菜海 (2)

女子 100mH 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.68 秋山 結楽 (2) 諫早
2 19.73 下田かえで (2) 国見
3 21.05 太田あゆ香 (2) 長与第二
4 21.11 陣内 心晴 (2) 福田
5 21.38 荻島ひかり (1) 高来
DQ FS 中島 彩希 (1) 高来

女子 100mH 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.79 葛屋 桜香 (2) 小江原
2 19.07 小峰 海 (1) 桜馬場
3 20.04 古賀 汐織 (2) 玖島
4 20.98 楠久 由真 (1) 西諫早
5 21.62 七種 想麗 (1) 日宇
6 22.31 石元 寿実 (1) 中里

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 NGR 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 14.95 宮﨑 葵唯 (3) 島原第一
3 15.18 三浦 歌 (2) 長崎大附属
4 15.44 前田 優芽 (3) 国見
5 15.90 島田 美花 (3)
6 16.14 林田 咲良 (3) 長崎大附属
7 16.45 山本 果朋 (1) 佐須奈

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 q 松本 愛 (3)
山下 愛湖 (3)
原 瑞季 (2)
田渕 優 (3)
小野
2 53.39 岩永 陽花 (2)
天本 真菜 (1)
木村 彩乃 (1)
本多 和佳 (2)
長崎大附属
3 54.20 中村 妃 (3)
渡部 奈桜 (2)
藤原 咲来 (2)
嶋 桃香 (3)
北諫早
4 56.07 馬場 夏花 (3)
中尾 天音 (3)
髙橋 乃愛 (3)
竹馬 遥香 (3)
諫早
5 57.74 榎並 ゆい (3)
山本 実憂 (3)
川本 由茉 (3)
前平 紅杏 (3)
岩屋
6 57.77 豊福 愛陽 (3)
田上 昂奈 (3)
下津浦梨乃 (3)
江口 紗愛 (3)
佐世保北
7 1:00.22 川内愛由里 (2)
今村 梨紗 (3)
石橋 愛乃 (3)
平 咲徠 (1)
口之津

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.63 q 山川 栞奈 (3)
吉田 夏子 (1)
田口 優羽 (1)
山口美羽奈 (2)
時津
2 54.30 澁谷 莉央 (3)
廣田 鈴音 (3)
上赤 美羽 (3)
宮﨑 凛 (1)
大村
3 54.90 田中 翠葵 (3)
中村 綺莉 (2)
竹下あみん (2)
尾﨑 紫乃 (2)
福江
4 55.17 永峯 沙菜 (1)
原 紗彩 (3)
三浦 萌結 (1)
船井 蒼蘭 (1)
山里
5 55.82 戸田 唯菜 (2)
永田 心音 (3)
太田あゆ香 (2)
山口 未来 (1)
長与第二
6 59.34 林田 星羅 (2)
山口 花笑 (3)
尾上 颯来 (3)
竹下 愛花 (3)
東彼杵
DQ FS 清水 煌 (2)
中村くるみ (2)
木下 侑来 (2)
平子 海咲 (2)
喜々津

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 q 岳本 桃羽 (1)
吉永 優衣 (1)
吉岡陽葦奈 (1)
田中 愛理 (3)
西諫早
2 53.93 中園 結葵 (3)
佐藤こころ (3)
宮崎 柑奈 (2)
尾﨑 由芽 (3)
小長井
3 56.63 杉原 織妃 (1)
中島 杏 (1)
山﨑 妃菜 (1)
山口峯乃香 (2)
日宇
4 56.97 黒岩 愛加 (3)
黒岩 瑞歩 (3)
犬束 美友 (3)
黒岩 芭菜 (3)
大船越
5 56.99 吉村 望来 (3)
山﨑 美優 (3)
山口 凜子 (3)
寺井 春花 (3)
長崎東
6 57.37 浦川 花凛 (1)
天本 陽菜 (1)
高木 杏菜 (1)
横山叶和子 (3)
青雲
7 58.57 川崎 華穂 (1)
前田 璃空 (2)
山本 胤 (2)
堤 ひなた (1)
調川
DQ R3 平田 小葵 (3)
松永 華穂 (3)
柴原 來海 (3)
葛屋 桜香 (2)
小江原
DQ R2 大塚 結 (2)
神崎 綾乃 (2)
月川 帆夏 (3)
長浦 心美 (3)
戸町

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 q 葛島 凪砂 (2)
松田 晏奈 (3)
吉原 智子 (2)
井上みさき (3)
長崎日大
2 52.88 中竹 優海 (3)
藤田 紗優 (3)
池 優月 (2)
牟田 望美 (3)
佐々
3 53.15 村上 路華 (3)
白水花乃子 (3)
橋本 結衣 (3)
森 陽理 (3)
諫早高附属
4 54.61 元村 玲花 (2)
吉永 羽優 (2)
内海 薫 (1)
小池 実桜 (2)
高田
5 54.98 原 愛望 (3)
津川美沙希 (3)
尾上 愛紅 (3)
山下 真央 (3)
三重
6 55.08 鈴木 杏奈 (1)
町田 美桜 (1)
町田 柚華 (3)
城代 光世 (3)
千々石
7 55.34 岩永 和花 (1)
荒木希乃華 (2)
松尾 光希 (2)
吉田優衣菜 (2)
加津佐
8 58.87 陣内 心晴 (2)
桑原 姫生 (2)
宮本 七穂 (2)
谷口 彩香 (3)
福田
9 1:00.76 山崎 美心 (1)
濵口 虹空 (2)
長岡 葉月 (1)
山下 杏理 (2)
長崎琴海

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.00 q 原田 直佳 (1)
宮﨑 葵唯 (3)
辻野 百花 (3)
出田 桜子 (2)
島原第一
2 52.87 q 谷本 芳美 (3)
髙原 心望 (2)
小島 黎花 (3)
小鉢ひより (3)
島原第三
3 54.21 須藤 菜月 (1)
岩﨑 茜 (2)
手島 小雪 (3)
辻田 玲奈 (3)
中里
4 54.34 清浦 愛良 (3)
山本 幸奈 (3)
尾形 華英 (3)
田島 里紗 (3)
桜が原
5 55.23 有川 葉月 (3)
畑口 詩月 (3)
瀧口 愛琥 (3)
中村 有那 (3)
長与
6 57.05 松山 暉 (1)
時津 果歩 (1)
渡辺 優水 (2)
林田 真緒 (2)
深江
7 58.16 森 若菜 (1)
岸本 姫苗 (2)
深川 葵子 (1)
宮﨑なつみ (1)
真城
DQ RB 松本 琉花 (3)
大久保百笑 (3)
松永 実紅 (3)
江川 愛菜 (3)
愛野

女子 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 q 本田みのり (2)
原 結花 (3)
寺田 音彩 (3)
永山 萌子 (2)
東長崎
2 54.13 永吉 杏樹 (2)
小渕 心響 (1)
近藤 湊 (3)
田中 美涼 (3)
南有馬
3 55.13 溝田 華 (2)
柴田 愛琉 (2)
松浦妃美凜 (2)
佐藤 真奈 (2)
滑石
4 55.21 梶村 瑛 (3)
福島 陽菜 (1)
白石 愛莉 (2)
平 こころ (3)
5 55.89 渡邊 姫奈 (1)
源 羅名 (3)
小森 麻由 (2)
平川 澪 (1)
小島
6 57.16 山口 あい (3)
木村 美咲 (3)
水上 莉奈 (3)
杉山 花実 (2)
高来
7 58.68 岩本 悠愛 (2)
達木 千明 (1)
竹市 愛香 (2)
船津 明優 (3)
桜馬場
8 1:00.48 美野田真衣 (2)
福地 羽琉 (1)
岩男 咲希 (1)
長嶋 凜奈 (1)
平戸

女子 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 q 西尾 美咲 (2)
岡本 怜佳 (2)
岡本 茉央 (3)
柳田 心奏 (3)
2 53.14 西嶋 真央 (2)
宮川 希海 (3)
染田 成美 (3)
松尾 芽衣 (3)
西大村
3 54.08 吉田 璃乃 (2)
前田 優芽 (3)
市田 夏海 (3)
海出 遥奈 (1)
国見
4 54.41 松本 陽鞠 (3)
長門 紬 (2)
里吉 心那 (3)
川下 彩祢 (3)
郷ノ浦
5 54.60 内山 杏美 (2)
山本 果朋 (1)
神宮愛香里 (1)
阿比留 凌 (2)
佐須奈
6 56.14 木村 衣里 (3)
三木 栞菜 (2)
大平 瑞菩 (1)
島田 美花 (3)
7 56.86 永田 樹音 (2)
鶴田 萌羽 (2)
久保川由菜 (2)
本田 優奈 (2)
飯盛
8 57.22 岩﨑こはる (2)
片渕 美空 (2)
古川 苺佳 (2)
松田 莉美 (2)
早岐
9 58.66 柴田 歩璃 (2)
森 恋晴 (2)
野澤 英 (3)
有江 栞 (2)
大野

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.57 葛島 凪砂 (2)
松田 晏奈 (3)
吉原 智子 (2)
井上みさき (3)
長崎日大
2 52.13 山川 栞奈 (3)
吉田 夏子 (1)
田口 優羽 (1)
山口美羽奈 (2)
時津
3 52.28 岳本 桃羽 (1)
吉永 優衣 (1)
吉岡陽葦奈 (1)
田中 愛理 (3)
西諫早
4 52.38 本田みのり (2)
原 結花 (3)
寺田 音彩 (3)
永山 萌子 (2)
東長崎
5 52.51 西尾 美咲 (2)
岡本 怜佳 (2)
岡本 茉央 (3)
柳田 心奏 (3)
6 52.55 原田 直佳 (1)
宮﨑 葵唯 (3)
辻野 百花 (3)
出田 桜子 (2)
島原第一
7 52.78 松本 愛 (3)
山下 愛湖 (3)
原 瑞季 (2)
田渕 優 (3)
小野
8 53.34 谷本 芳美 (3)
髙原 心望 (2)
小島 黎花 (3)
小鉢ひより (3)
島原第三

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 佐伯菜々子 (3) 長崎日大
2 1m45 中尾 結 (3) 長崎大附属
3 1m35 松本 南美 (3) 有明
4 1m35 永峯 沙菜 (1) 山里
5 1m35 松尾 佳奈 (2) 福田
6 1m35 神戸 葵 (3) 佐々
7 1m30 黒瀬 葵 (2) 長崎大附属
8 1m30 江口 愛子 (3) 佐々
9 1m25 松﨑 采芭 (2) 愛野
10 1m25 髙橋 乃愛 (3) 諫早
11 1m25 後田 叶愛 (3) 時津
NM 太田 雪月 (2) 島原第一
NM 木谷 心花 (2) 鷹島
NM 深堀冬萌香 (2) 島原第一
NM 髙原 優希 (2) 大村
NM 月川 帆夏 (3) 戸町
NM 田鍋 遥菜 (2) 戸町
NM 川本 徠夢 (3) 福江
NM 小森 涼 (2) 愛野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +0.2 NGR 松田 晏奈 (3) 長崎日大
2 4m98 +0.7 手島 小雪 (3) 中里
3 4m87 +1.2 畑口 詩月 (3) 長与
4 4m81 +0.3 葛島 凪砂 (2) 長崎日大
5 4m68 +0.6 尾﨑 由芽 (3) 小長井
6 4m64 +0.8 福山 小葵 (3) 東長崎
NM 伊佐 琴美 (3) 東明
NM 平子 海咲 (2) 喜々津
NM 田上 昂奈 (3) 佐世保北
NM 東 海華 (2) 厳原
NM 城代 光世 (3) 千々石
NM 木村 衣里 (3)
NM 山下 咲稀 (2) 鳴北
NM 嵩下 瑠彩 (1) 西泊
NM 柴田 愛琉 (2) 滑石
NM 林 悠海 (3) 長崎大附属
NM 廣田 鈴音 (3) 大村
NM 松尾 玲沙 (3) 横尾
NM 香月 彩陽 (3) 東長崎
NM 田川 汐音 (3) 田平
NM 中竹 優海 (3) 佐々
NM 神崎 綾乃 (2) 戸町
NM 木谷 心花 (2) 鷹島
NM 須藤 菜月 (1) 中里
NM 原口 芽衣 (2) 西海

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m55 近藤 湊 (3) 南有馬
2 11m39 中屋 華望 (3) 雞知
3 11m37 中村 柚葉 (2) 国見
4 10m64 秋永ひかり (3) 清水
5 10m39 植木 那海 (3) 島原第一
6 10m38 坪田千賀子 (2) 国見
7 9m86 藤岡 円 (3) 長崎大附属
8 9m72 本田 乃音 (3) 有明
9 9m51 田中 翠葵 (3) 福江
10 9m44 中園 結葵 (3) 小長井
11 9m43 丸尾 香晴 (2) 時津
12 9m27 森川 杏莉 (3) 有明
13 8m91 田中 夏妃 (3) 時津
14 8m67 柴田 愛琉 (2) 滑石
15 8m63 杉本かえで (3) 加津佐
16 8m56 森澤 由愛 (3) 光海
17 8m38 山口 和希 (3) 鳴北
18 8m21 永田 歩実 (2) 東長崎
NM 松本 鈴 (2) 福江
NM 和田 優菜 (2) 緑が丘
NM 栗山 桃奈 (2) 東長崎
NM 山下 杏理 (2) 長崎琴海

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 (619) 山口美羽奈 (2) 時津
2 17.03 (593) 岩﨑 茜 (2) 中里
3 17.03 (593) 吉原 智子 (2) 長崎日大
4 17.61 (529) 今村 梨紗 (3) 口之津
5 18.33 (455) 鳥田 梨七 (3) 桜馬場
6 20.32 (276) 吉野 優月 (3) 東長崎
7 20.37 (272) 川下 愛羽 (1) 郷ノ浦

女子 四種100mH 2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 (642) 藤原 咲来 (2) 北諫早
2 18.36 (452) 出田 桜子 (2) 島原第一
3 18.93 (397) 野口 葉澄 (1) 時津
4 19.24 (368) 松本 歩 (2) 諫早
5 20.93 (230) 櫻田真莉彩 (2) 国見

女子 四種100mH 3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 (700) 手島 小雪 (3) 中里
2 16.85 (614) 松森 美月 (2) 小長井
3 18.92 (398) 白石 愛莉 (2)
4 19.52 (343) 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
5 21.00 (225) 宮崎 新菜 (1) 時津
6 24.85 (28) 里吉 成亜 (1) 郷ノ浦
7 27.65 (0) 青﨑 未紗 (3) 東長崎

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m45 (428) 吉原 智子 (2) 長崎日大
2 7m99 (399) 青﨑 未紗 (3) 東長崎
3 7m78 (385) 松森 美月 (2) 小長井
4 7m68 (379) 出田 桜子 (2) 島原第一
5 7m16 (345) 手島 小雪 (3) 中里
6 7m07 (340) 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
7 7m05 (338) 鳥田 梨七 (3) 桜馬場
8 7m00 (335) 藤原 咲来 (2) 北諫早
9 6m73 (318) 岩﨑 茜 (2) 中里
10 6m63 (311) 宮崎 新菜 (1) 時津
11 6m42 (298) 今村 梨紗 (3) 口之津
12 6m34 (293) 吉野 優月 (3) 東長崎
13 6m25 (287) 野口 葉澄 (1) 時津
14 6m03 (273) 山口美羽奈 (2) 時津
15 5m68 (251) 櫻田真莉彩 (2) 国見
16 5m63 (248) 松本 歩 (2) 諫早
17 5m17 (219) 白石 愛莉 (2)
18 4m24 (161) 里吉 成亜 (1) 郷ノ浦
19 4m13 (154) 川下 愛羽 (1) 郷ノ浦

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m38 (491) 松森 美月 (2) 小長井
2 1m35 (460) 手島 小雪 (3) 中里
3 1m35 (460) 吉原 智子 (2) 長崎日大
4 1m30 (409) 岩﨑 茜 (2) 中里
5 1m25 (359) 藤原 咲来 (2) 北諫早
6 1m25 (359) 宮崎 新菜 (1) 時津
7 1m20 (312) 山口美羽奈 (2) 時津
7 1m20 (312) 野口 葉澄 (1) 時津
9 1m20 (312) 川下 愛羽 (1) 郷ノ浦
9 1m20 (312) 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
NM (0) 白石 愛莉 (2)
NM (0) 櫻田真莉彩 (2) 国見
NM (0) 出田 桜子 (2) 島原第一
NM (0) 鳥田 梨七 (3) 桜馬場
NM (0) 里吉 成亜 (1) 郷ノ浦
NM (0) 青﨑 未紗 (3) 東長崎
NM (0) 今村 梨紗 (3) 口之津
NM (0) 吉野 優月 (3) 東長崎
NM (0) 松本 歩 (2) 諫早

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.95 (486) 白石 愛莉 (2)
2 31.19 (402) 櫻田真莉彩 (2) 国見
3 31.31 (394) 松本 歩 (2) 諫早
4 32.13 (344) 里吉 成亜 (1) 郷ノ浦
5 32.87 (300) 青﨑 未紗 (3) 東長崎

女子 四種200m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 29.01 (553) 出田 桜子 (2) 島原第一
2 29.10 (547) 今村 梨紗 (3) 口之津
3 30.22 (467) 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
4 30.42 (453) 川下 愛羽 (1) 郷ノ浦
5 31.22 (400) 宮崎 新菜 (1) 時津
6 31.25 (398) 鳥田 梨七 (3) 桜馬場

女子 四種200m 3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.27 (610) 岩﨑 茜 (2) 中里
2 28.48 (594) 山口美羽奈 (2) 時津
3 28.89 (562) 吉原 智子 (2) 長崎日大
4 28.90 (562) 手島 小雪 (3) 中里
5 29.48 (519) 藤原 咲来 (2) 北諫早
6 29.59 (511) 松森 美月 (2) 小長井
7 32.16 (342) 野口 葉澄 (1) 時津

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2067 手島 小雪 (3) 中里
2 2043 吉原 智子 (2) 長崎日大
3 2001 松森 美月 (2) 小長井
4 1930 岩﨑 茜 (2) 中里
5 1855 藤原 咲来 (2) 北諫早
6 1798 山口美羽奈 (2) 時津
7 1462 長岡 美桜 (2) 郷ノ浦
8 1384 出田 桜子 (2) 島原第一
9 1374 今村 梨紗 (3) 口之津
10 1338 野口 葉澄 (1) 時津
11 1295 宮崎 新菜 (1) 時津
12 1191 鳥田 梨七 (3) 桜馬場
12 1191 川下 愛羽 (1) 郷ノ浦
14 1103 白石 愛莉 (2)
15 1010 松本 歩 (2) 諫早
16 883 櫻田真莉彩 (2) 国見
17 699 青﨑 未紗 (3) 東長崎
18 533 里吉 成亜 (1) 郷ノ浦
DNF 吉野 優月 (3) 東長崎