【茨城県中学校通信陸上 2019年6月29・30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 茨城県大会
(2019年6月29日・30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 茨城県大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 茨城県中学通信陸上 結果・速報

2019 茨城県中学通信陸上 男子1500m決勝

動画: すけゆう

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 会田 聖也 (1) つくば大穂中
2 12.45 森山 巧乙 (1) 土浦三中
3 12.65 河野 弘暉 (1) 久慈中
4 12.82 磯 怜恩 (1) 筑西下館南中
5 13.23 真城 聖那 (1) 北茨城中郷中
DNS 佐藤 漣 (1) 水戸見川中
DNS 大内 惺礼 (1) 高萩中
DNS 川俣 大和 (1) 土浦二中

男子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 丸山 夢翔 (1) 千代川中
2 12.57 小室歩久斗 (1) 霞ケ浦中
3 12.69 高橋 琉碧 (1) 北茨城常北中
4 12.75 乾 健斗 (1) 水戸見川中
5 12.89 古谷 武蔵 (1) 坂東岩井中
6 13.03 山本 廉 (1) けやき台中
7 13.27 小嶋 由平 (1) 牛久一中
DNS 藤原 聖 (1) 東海南中

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 須田 匠要 (1) 秀峰筑波中
2 12.52 小林 将人 (1) 青葉中
3 12.73 木村 亮介 (1) 学園の森中
4 12.83 船田 翔 (1) 日立一高附中
5 12.84 江口 駿太郎 (1) 坂東岩井中
6 12.92 岡野 利琥 (1) 土浦四中
7 12.99 関 将徳 (1) ひたちなか佐野中
8 13.23 大森 優真 (1) 大宮中

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 堀川 怜音 (1) つくば春日学園
2 12.72 大田 歩武 (1) 日立豊浦中
3 12.76 藤原 望晃 (1) 勝田一中
4 12.87 堀川 蓮 (1) 十王中
5 12.89 富田 尚弥 (1) 友部二中
6 12.93 木村 優心 (1) 神栖四中
7 13.11 落合 朝陽 (1) 大洗一中
8 13.26 堀野 郁斗 (1) 日立滑川中

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 会田 聖也 (1) つくば大穂中
2 12.56 丸山 夢翔 (1) 千代川中
3 12.70 森山 巧乙 (1) 土浦三中
3 12.70 河野 弘暉 (1) 久慈中
5 12.73 藤原 望晃 (1) 勝田一中
6 12.79 大田 歩武 (1) 日立豊浦中
7 13.16 江口 駿太郎 (1) 坂東岩井中
DNS 乾 健斗 (1) 水戸見川中

男子1年 100m 準決勝2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 堀川 怜音 (1) つくば春日学園
2 12.42 須田 匠要 (1) 秀峰筑波中
3 12.63 小林 将人 (1) 青葉中
4 12.66 小室歩久斗 (1) 霞ケ浦中
5 12.80 木村 亮介 (1) 学園の森中
6 12.95 磯 怜恩 (1) 筑西下館南中
7 12.96 高橋 琉碧 (1) 北茨城常北中
8 13.04 船田 翔 (1) 日立一高附中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 会田 聖也 (1) つくば大穂中
2 12.23 堀川 怜音 (1) つくば春日学園
3 12.28 須田 匠要 (1) 秀峰筑波中
4 12.50 丸山 夢翔 (1) 千代川中
5 12.66 森山 巧乙 (1) 土浦三中
6 12.69 小林 将人 (1) 青葉中
7 12.77 小室歩久斗 (1) 霞ケ浦中
8 12.83 河野 弘暉 (1) 久慈中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 小林 光太 (2) 日立豊浦中
2 11.86 南百瀬 葵 (2) ひたちなか佐野中
3 11.93 城井優斗 (2) 並木中等中
4 12.14 程田 幸大 (2) 水海道西中
5 12.31 竹村 陸空 (2) 古河三和中
6 12.50 鈴木 竣一朗 (2) 北茨城中郷中
7 12.50 豊島 舜也 (2) 秋山中
DNS 中村 太希 (2) ひたちなか勝田二中

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 久保田真陸 (2) 牛久一中
2 11.94 大内 遥人 (2) 勝田三中
3 12.03 佐藤 楓斗 (2) 土浦二中
4 12.31 岡田 雛汰 (2) 阿見竹来中
5 12.72 馬目 凌汰 (2) 日高高中
6 12.91 森川 零桜 (2) 高萩中
DNS 矢口 蓮人 (2) 並木中等中
DNS 沢辺 響 (2) 稲敷江戸崎中

男子2年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 佐々木 悠士 (2) 守谷中
2 12.16 岸 颯汰 (2) 小川南中
3 12.16 海藤 拓真 (2) 取手一中
4 12.37 安部 結蘭 (2) 並木中等中
5 12.47 松浦 航大 (2) 日高高中
6 12.50 山本 叶人 (2) 神栖一中
7 12.63 安 東丸 (2) 勝田一中

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 岡田 鶴丸 (2) 桂中
2 11.98 松賀 壮多朗 (2) 水戸笠原中
3 12.19 鈴木 雄斗 (2) 十王中
4 12.38 大関 康生 (2) 笠間中
5 12.40 佐藤 颯二 (2) 阿見竹来中
6 12.66 久松 駿弥 (2) つくば竹園東中
DNS 渡辺 慶太 (2) 筑西下館南中

男子2年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 橋野 遼 (2) つくば春日学園
2 11.87 塙 太我 (2) 常陸太田金砂郷中
3 11.87 渡辺 晴稀 (2) 大島中
4 12.16 反田 遼我 (2) 東海中
5 12.17 福田 歩輝 (2) 石岡中
6 12.25 野上 晴杜 (2) 山方中
7 12.41 橋本 翔 (2) 神栖二中

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 佐々木 悠士 (2) 守谷中
2 11.82 小林 光太 (2) 日立豊浦中
3 11.84 岡田 鶴丸 (2) 桂中
4 11.90 大内 遥人 (2) 勝田三中
5 12.00 佐藤 楓斗 (2) 土浦二中
6 12.02 城井優斗 (2) 並木中等中
7 12.13 程田 幸大 (2) 水海道西中
DNS 松賀 壮多朗 (2) 水戸笠原中

男子2年 100m 準決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 久保田真陸 (2) 牛久一中
2 12.16 橋野 遼 (2) つくば春日学園
3 12.18 渡辺 晴稀 (2) 大島中
4 12.18 塙 太我 (2) 常陸太田金砂郷中
5 12.21 南百瀬 葵 (2) ひたちなか佐野中
6 12.41 岸 颯汰 (2) 小川南中
7 12.54 鈴木 雄斗 (2) 十王中
8 12.55 海藤 拓真 (2) 取手一中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 久保田真陸 (2) 牛久一中
2 11.88 佐々木 悠士 (2) 守谷中
3 11.91 小林 光太 (2) 日立豊浦中
4 11.92 大内 遥人 (2) 勝田三中
5 11.92 岡田 鶴丸 (2) 桂中
6 11.99 橋野 遼 (2) つくば春日学園
7 12.01 塙 太我 (2) 常陸太田金砂郷中
8 12.17 渡辺 晴稀 (2) 大島中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 正路 和也 (3) 茨城大附中
2 11.68 荒木 稀理弥 (3) 日立河原子中
3 11.78 小林 巧 (3) 土浦三中
4 11.81 照山 大翔 (3) 水戸常澄中
5 12.00 伊藤 優也 (3) 谷田部中
6 12.24 山口 大翔 (3) 牛久南中
DNS 新井 寛康 (3) 水戸三中
DNS 紺野 勇舞 (3) 神栖一中

男子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 天賀谷武郎 (3) 水戸赤塚中
2 11.84 長倉 大珠 (3) 筑西下館南中
3 11.89 大内 心温 (3) 大島中
4 12.06 佐々木悠太 (3) 中根台中
5 12.31 杉山 莉稀斗 (3) 関城中
6 12.34 飯田 元 (3) 水戸笠原中
DNS 内田 慧登 (3) 水戸四中
DNS 権守 玲皇 (3) 茨城明光中

男子3年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 野口 翔雅 (3) 高萩中
2 11.80 橋本 悠莉 (3) ひたちなか勝田二中
3 11.86 関口 雄大 (3) 大島中
4 11.97 吉田 渓心 (3) つくば大穂中
5 12.04 富田 志道 (3) 桃山学園中
6 12.04 清水 遥翔 (3) 山方中
7 12.12 縄田屋 樹 (3) 大久保中
8 12.15 入倉 隆久 (3) 水戸三中

男子3年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 小泉 颯馬 (3) ひたちなか佐野中
2 11.31 D・キティタット (3) 坂東岩井中
3 11.74 三林 祐人 (3) 中根台中
4 11.74 坂本 春太 (3) 勝田一中
5 11.75 鈴木 絢斗 (3) 結城中
6 11.88 後藤 翼冴 (3) 東海南中
7 11.95 後藤 陸 (3) 谷田部中
8 12.50 菊池 凌平 (3) 大久保中

男子3年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 田上 涼介 (3) 小美玉美野里中
2 11.66 山崎 成 (3) ひたちなか佐野中
3 11.70 大塚 直宏 (3) 水戸千波中
4 11.92 大野 歩夢 (3) つくば春日学園
5 11.96 池田 康太 (3) 新治学園中
6 12.00 塚本 玲音 (3) 土浦二中
DNS 瀬谷 大夢 (3) 日立多賀中

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 田上 涼介 (3) 小美玉美野里中
2 11.58 橋本 悠莉 (3) ひたちなか勝田二中
3 11.61 天賀谷武郎 (3) 水戸赤塚中
4 11.68 正路 和也 (3) 茨城大附中
5 11.74 三林 祐人 (3) 中根台中
6 11.84 山崎 成 (3) ひたちなか佐野中
7 11.92 関口 雄大 (3) 大島中
8 11.97 坂本 春太 (3) 勝田一中

男子3年 100m 準決勝2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 小泉 颯馬 (3) ひたちなか佐野中
2 11.39 D・キティタット (3) 坂東岩井中
3 11.50 野口 翔雅 (3) 高萩中
4 11.70 荒木 稀理弥 (3) 日立河原子中
5 11.71 大塚 直宏 (3) 水戸千波中
6 11.91 長倉 大珠 (3) 筑西下館南中
7 11.95 小林 巧 (3) 土浦三中
8 12.18 大内 心温 (3) 大島中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 田上 涼介 (3) 小美玉美野里中
2 11.42 小泉 颯馬 (3) ひたちなか佐野中
3 11.43 D・キティタット (3) 坂東岩井中
4 11.56 野口 翔雅 (3) 高萩中
5 11.63 橋本 悠莉 (3) ひたちなか勝田二中
6 11.69 正路 和也 (3) 茨城大附中
7 11.71 天賀谷武郎 (3) 水戸赤塚中
8 11.72 荒木 稀理弥 (3) 日立河原子中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.25 鯨岡 遼雅 (3) 秋山中
2 23.74 成瀬 槙人 (3) 友部二中
3 24.09 鈴木 太陽 (3) つくば大穂中
4 24.26 小玉 碧夢 (3) 北茨城中郷中
5 24.47 松本 翔太 (3) 古河三和中
DNS 会田 未来 (3) 朝日中
DNS 森川 晃希 (3) 稲敷江戸崎中
DNS 田綿 誠 (3) 水戸笠原中

男子共通 200m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 道口 諒 (3) 小美玉美野里中
2 24.30 市村 空 (3) 水戸四中
3 24.32 松沢 空莉 (3) つくば大穂中
4 24.34 根本 陽大 (3) つくば豊里学園豊里中
5 25.43 小原 陽佑 (3) 小絹中
DNS 菅谷 真人 (3) 水戸双葉台中
DNS 石井 亮太 (3) 筑西下館南中
DNS 田村 一心 (3) 境二中

男子共通 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 淀縄 光希 (3) つくば手代木中
2 24.39 青木 舞優 (3) 八千代一中
3 24.46 原田 康靖 (3) 大島中
4 24.68 鈴木 悠希 (3) 古河三和中
5 24.68 山口 宙詩 (3) ひたちなか佐野中
6 24.89 小川 陸 (3) 水戸見川中
7 25.35 石川 諒 (3) 駒王中
DNS ギラニ世良 (3) 笠間友部中

男子共通 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 尾林 匠 (3) 土浦三中
2 24.05 細川 勇波 (3) 水戸四中
3 24.31 柴田 陽人 (3) 龍ケ崎城ノ内中
4 24.33 新原 颯汰 (3) 水戸笠原中
5 24.71 鹿志村遥太 (3) ひたちなか佐野中
6 24.97 太田 晋作 (3) つくば谷田部東中
DNS 増田 陽太 (3) 猿島中
DNS 黒沢 優心 (3) 協和中

男子共通 200m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 草野 隆希 (3) 北茨城中郷中
2 23.92 小沢 孝成 (3) 古河総和中
3 25.07 今泉 翔太 (3) 中根台中
4 25.38 井上 雅翔 (3) 日立滑川中
5 25.60 鴇田 大樹 (3) 牛堀中
DNS 前浜 就意 (3) 那珂一中
DNS 吉田 直樹 (3) 茨城明光中

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 道口 諒 (3) 小美玉美野里中
2 23.30 淀縄 光希 (3) つくば手代木中
3 23.73 草野 隆希 (3) 北茨城中郷中
4 24.15 細川 勇波 (3) 水戸四中
5 24.40 青木 舞優 (3) 八千代一中
6 24.43 柴田 陽人 (3) 龍ケ崎城ノ内中
7 24.47 松沢 空莉 (3) つくば大穂中
DNS 原田 康靖 (3) 大島中

男子共通 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 尾林 匠 (3) 土浦三中
2 23.52 鯨岡 遼雅 (3) 秋山中
3 23.70 小沢 孝成 (3) 古河総和中
4 23.91 成瀬 槙人 (3) 友部二中
5 24.09 鈴木 太陽 (3) つくば大穂中
6 24.44 市村 空 (3) 水戸四中
7 24.48 小玉 碧夢 (3) 北茨城中郷中
8 24.58 今泉 翔太 (3) 中根台中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 道口 諒 (3) 小美玉美野里中
2 23.48 尾林 匠 (3) 土浦三中
3 23.55 淀縄 光希 (3) つくば手代木中
4 23.65 鯨岡 遼雅 (3) 秋山中
5 23.75 小沢 孝成 (3) 古河総和中
6 23.86 草野 隆希 (3) 北茨城中郷中
7 24.27 成瀬 槙人 (3) 友部二中
8 25.04 細川 勇波 (3) 水戸四中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.02 中島 魁柊 (3) 笠間友部中
2 55.10 原田 悠佑 (3) 駒王中
3 55.63 横田 昂志朗 (3) ひたちなか勝田二中
4 55.85 成田 寿喜 (3) 国府中
5 56.12 風見 晄聖 (2) 古河三和中
6 58.04 保立 優人 (3) 神栖一中
7 58.54 会津 太陽 (3) 秋山中
DNS 鈴木 流星 (3) 那珂一中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 彼ノ矢翔太 (3) 古河三和中
2 55.27 犬塚 侑我 (3) 東海中
3 55.97 兼川 凛太郎 (3) 水戸笠原中
4 56.40 桜井 皓太 (3) つくば春日学園
5 57.32 磯崎 世和 (3) 牛久三中
6 57.61 佐々木 輝 (3) 日高高中
DNS 鈴木 廉也 (2) 笠間友部中
DNS 神谷 風太 (3) 阿見中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.67 竹村 爽良 (3) 古河三和中
2 54.56 宮下 倫太朗 (3) 勝田一中
3 55.38 小森 将斗 (3) 土浦三中
4 55.44 高山 由弥 (3) 古河総和中
5 57.07 柴田 広大 (3) 日立助川中
6 58.27 須田 結太 (3) 水戸赤塚中
7 58.85 田所 翔太 (3) 十王中
8 DQ 成川 智也 (3) 中根台中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 三ツ橋 蒼太 (3) 水戸四中
2 55.15 藤田 翔吏 (3) 日立一高附中
3 55.82 森 駿太 (3) つくば春日学園
4 56.60 柳沼 翔一 (3) 並木中等中
5 57.87 樫村 拓人 (3) 十王中
6 58.60 円崎 憲太 (3) 県古河中等中
DNS 井上 恵皓 (3) 水戸赤塚中
DNS 広岡 凌也 (3) 岩瀬東中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 藤田 敦喜 (3) 筑西下館南中
2 55.54 牟田 健朔 (3) 日立滑川中
3 55.56 坂本 大河 (3) 牛久三中
4 55.67 古橋 歩 (3) 那珂三中
5 58.09 栗山 直人 (3) 東中
6 59.05 長岡 凌功 (3) 北茨城磯原中
DNS 中山 晃靖 (3) 小美玉美野里中

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 藤田 敦喜 (3) 筑西下館南中
2 51.83 三ツ橋 蒼太 (3) 水戸四中
3 54.48 藤田 翔吏 (3) 日立一高附中
4 54.74 犬塚 侑我 (3) 東海中
5 55.15 彼ノ矢翔太 (3) 古河三和中
6 55.96 横田 昂志朗 (3) ひたちなか勝田二中
7 56.25 坂本 大河 (3) 牛久三中
8 58.35 高山 由弥 (3) 古河総和中

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 竹村 爽良 (3) 古河三和中
2 53.65 原田 悠佑 (3) 駒王中
3 53.83 中島 魁柊 (3) 笠間友部中
4 54.05 牟田 健朔 (3) 日立滑川中
5 54.31 宮下 倫太朗 (3) 勝田一中
6 56.15 小森 将斗 (3) 土浦三中
7 56.37 森 駿太 (3) つくば春日学園
8 56.97 兼川 凛太郎 (3) 水戸笠原中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.65 藤田 敦喜 (3) 筑西下館南中
2 52.07 三ツ橋 蒼太 (3) 水戸四中
3 52.74 竹村 爽良 (3) 古河三和中
4 53.77 中島 魁柊 (3) 笠間友部中
5 54.50 牟田 健朔 (3) 日立滑川中
6 54.69 藤田 翔吏 (3) 日立一高附中
7 55.03 原田 悠佑 (3) 駒王中
8 55.89 犬塚 侑我 (3) 東海中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.55 春山 祐輔 (3) 水戸笠原中
2 2:09.03 岡崎 康介 (3) 常陸太田峰山中
3 2:10.27 平野 音郁 (2) 東中
4 2:10.91 金沢 逞 (2) 十王中
5 2:16.96 長須 浬 (3) 筑西下館南中
6 2:18.86 上西 真生 (3) 土浦六中
7 2:22.15 野口 真佐 (3) 阿見竹来中
DNS 豊田 涼介 (3) 日立泉丘中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.37 菊池 彪牙 (3) 水戸笠原中
2 2:07.90 佐藤 青楓 (3) つくば春日学園
3 2:09.80 瀬戸口 幸太 (3) 水戸見川中
4 2:12.78 鈴木 亜琉 (3) 久慈中
5 2:13.96 小林 聖大 (3) ひたちなか勝田二中
6 2:14.16 鳥居塚竜童 (3) 北茨城常北中
7 3:02.34 田尻 優海 (2) 日高高中
8 DQ 千葉 優真 (3) 小川南中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.78 石川 純 (3) 水戸笠原中
2 2:09.39 間中 尚貴 (3) 小美玉美野里中
3 2:10.59 古関 日向 (3) 小美玉小川北中
4 2:17.70 高橋佑貴人 (3) 八千代一中
DNS 鈴木達也 (3) 高萩中
DNS 鈴木 陽向 (3) 桃山学園中
DNS 藤田 正勝 (3) 友部二中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.06 田中 瑠月叶 (3) つくば竹園東中
2 2:08.13 坪井 涼祐 (3) 結城中
3 2:08.67 斎藤 諒 (3) 那珂四中
4 2:10.52 谷畑 璃空 (3) 土浦六中
5 2:15.32 大串 静椰 (3) 日立豊浦中
6 2:16.66 上原 鵬耀 (2) つくば吾妻中
7 2:22.00 成川 智也 (3) 中根台中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.09 佐久間 颯士 (3) 岩間中
2 2:09.25 江幡凛太朗 (3) 日立滑川中
3 2:09.68 荻野 桂輔 (2) 古河三和中
4 2:10.33 阿部 太翔 (3) 並木中等中
5 2:14.29 星川 日向 (3) 北茨城中郷中
DNS 大関 風馬 (3) 阿見竹来中
DNS 沼田 空那 (2) 中根台中

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.76 石川 純 (3) 水戸笠原中
2 2:07.94 春山 祐輔 (3) 水戸笠原中
3 2:08.07 佐久間 颯士 (3) 岩間中
4 2:09.30 岡崎 康介 (3) 常陸太田峰山中
5 2:09.98 瀬戸口 幸太 (3) 水戸見川中
6 2:13.62 荻野 桂輔 (2) 古河三和中
7 2:14.62 江幡凛太朗 (3) 日立滑川中
8 2:20.79 阿部 太翔 (3) 並木中等中

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.34 間中 尚貴 (3) 小美玉美野里中
2 2:08.41 菊池 彪牙 (3) 水戸笠原中
3 2:08.46 田中 瑠月叶 (3) つくば竹園東中
4 2:09.00 佐藤 青楓 (3) つくば春日学園
5 2:09.26 斎藤 諒 (3) 那珂四中
6 2:09.69 坪井 涼祐 (3) 結城中
7 2:10.68 平野 音郁 (2) 東中
DNS 古関 日向 (3) 小美玉小川北中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.79 菊池 彪牙 (3) 水戸笠原中
2 2:05.07 春山 祐輔 (3) 水戸笠原中
3 2:05.27 石川 純 (3) 水戸笠原中
4 2:05.68 佐久間 颯士 (3) 岩間中
5 2:08.04 間中 尚貴 (3) 小美玉美野里中
6 2:08.08 田中 瑠月叶 (3) つくば竹園東中
7 2:09.06 岡崎 康介 (3) 常陸太田峰山中
8 2:11.96 佐藤 青楓 (3) つくば春日学園

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.37 奥村 心 (1) 園部中
2 4:43.41 富田 拓臣 (1) 筑西下館南中
3 4:44.07 田部 光翼 (1) 茨城明光中
4 4:45.45 草野 環太 (1) 北茨城常北中
5 4:47.24 関山 陽希 (1) 常陸太田峰山中
6 4:47.72 蔵重 心平 (1) 勝田一中
7 4:48.94 斎藤 陽琉 (1) 長山中
8 4:54.31 臼井 正貴 (1) 笠間中
9 4:56.46 松田 風太 (1) 稲敷江戸崎中
10 4:57.61 作山 陽彦 (1) 土浦三中
11 4:59.09 袴田 惟人 (1) 阿見竹来中
12 5:02.19 橋本 琢海 (1) 波崎一中
13 5:16.92 大関 蒼輝 (1) 岩瀬東中
DNS 内山田晴都 (1) つくば春日学園
DNS 関 真翔 (1) 神栖四中
DNS 川崎 知聖 (1) 東海中
DNS 忍田 賢亮 (1) 猿島中
DNS 黒須 太陽 (1) 笠間友部中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.33 生天目 温 (1) 常陸太田金砂郷中
2 4:32.53 松本 唯 (1) 千代川中
3 4:32.66 木村 駿太 (1) 太田中
4 4:33.83 斎藤 涼太 (1) 霞ケ浦中
5 4:39.29 臼井颯太朗 (1) 結城東中
6 4:41.32 里沢 侑利 (1) 小美玉美野里中
7 4:41.89 久江 冬真 (1) 茨城明光中
8 4:45.06 高橋 佳助 (1) 並木中等中
9 4:46.36 中舘 啓人 (1) 日立一高附中
10 4:46.67 疋田 康成 (1) 明峰中
11 4:46.80 井坂 光 (1) 秋山中
12 4:47.28 今 海心 (1) 波崎三中
13 4:47.29 古渡 隼朗 (1) 玉造中
14 4:49.46 石原 晄雅 (1) 常陸太田峰山中
15 4:54.45 藤枝 蓮音 (1) 小美玉美野里中
16 4:56.61 楢山 陽太 (1) 日立泉丘中
17 5:01.05 秋田 大和 (1) 日立泉丘中
DNS 小野瀬風太 (1) 水戸常澄中

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:31.33 生天目 温 (1) 常陸太田金砂郷中
2 4:32.53 松本 唯 (1) 千代川中
3 4:32.66 木村 駿太 (1) 太田中
4 4:33.83 斎藤 涼太 (1) 霞ケ浦中
5 4:39.29 臼井颯太朗 (1) 結城東中
6 4:41.32 里沢 侑利 (1) 小美玉美野里中
7 4:41.89 久江 冬真 (1) 茨城明光中
8 4:43.37 奥村 心 (1) 園部中
9 4:43.41 富田 拓臣 (1) 筑西下館南中
10 4:44.07 田部 光翼 (1) 茨城明光中
11 4:45.06 高橋 佳助 (1) 並木中等中
12 4:45.45 草野 環太 (1) 北茨城常北中
13 4:46.36 中舘 啓人 (1) 日立一高附中
14 4:46.67 疋田 康成 (1) 明峰中
15 4:46.80 井坂 光 (1) 秋山中
16 4:47.24 関山 陽希 (1) 常陸太田峰山中
17 4:47.28 今 海心 (1) 波崎三中
18 4:47.29 古渡 隼朗 (1) 玉造中
19 4:47.72 蔵重 心平 (1) 勝田一中
20 4:48.94 斎藤 陽琉 (1) 長山中
21 4:49.46 石原 晄雅 (1) 常陸太田峰山中
22 4:54.31 臼井 正貴 (1) 笠間中
23 4:54.45 藤枝 蓮音 (1) 小美玉美野里中
24 4:56.46 松田 風太 (1) 稲敷江戸崎中
25 4:56.61 楢山 陽太 (1) 日立泉丘中
26 4:57.61 作山 陽彦 (1) 土浦三中
27 4:59.09 袴田 惟人 (1) 阿見竹来中
28 5:01.05 秋田 大和 (1) 日立泉丘中
29 5:02.19 橋本 琢海 (1) 波崎一中
30 5:16.92 大関 蒼輝 (1) 岩瀬東中
DNS 内山田晴都 (1) つくば春日学園
DNS 小野瀬風太 (1) 水戸常澄中
DNS 川崎 知聖 (1) 東海中
DNS 忍田 賢亮 (1) 猿島中
DNS 関 真翔 (1) 神栖四中
DNS 黒須 太陽 (1) 笠間友部中

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.69 木代 博也 (3) 筑西下館南中
2 4:15.17 青野 光希 (3) 東中
3 4:20.94 照屋 ジャイル (2) 千代川中
4 4:21.37 高橋 類 (3) 八千代一中
5 4:22.01 高野翔主希 (3) 笠間友部中
6 4:23.51 照井 大翔 (3) つくば高崎中
7 4:23.54 菊地 楓河 (3) 北茨城中郷中
8 4:23.70 井関 達也 (3) 水戸緑岡中
9 4:30.56 細田 一哲 (2) 東中
10 4:32.57 嶌田 圭太 (2) 小美玉美野里中
11 4:34.00 軽部 慶太 (2) 下妻中
12 4:35.26 川名 快歩 (3) 中根台中
13 4:35.75 捧 一騎 (3) 勝田三中
DNS 武沢 健伸 (3) つくば春日学園
DNS 西連寺 優至 (3) 青葉中
DNS 鈴木 涼介 (2) 波崎四中
DNS 増田 拓海 (3) 北茨城中郷中
DNS 金子 遼飛 (3) 日立一高附中
DNS 佐藤 樹生 (3) 守谷愛宕中

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.03 根本 憲佑 (3) 日立滑川中
2 4:17.40 清川 海都 (3) 日立多賀中
3 4:17.46 鳥村 海尊 (3) 北茨城磯原中
4 4:18.33 鈴木 健士朗 (3) 秋山中
5 4:18.48 鈴木 聖也 (3) 北茨城中郷中
6 4:18.68 村田 彪吾 (3) 東中
7 4:19.83 長島 愛徒 (2) 波崎一中
8 4:20.61 西谷 羚志 (2) 小美玉美野里中
9 4:22.07 草野 日陽 (2) 北茨城常北中
10 4:22.50 植木 丈琉 (3) 古河総和中
11 4:26.11 小柴裕士郎 (2) 園部中
12 4:28.18 都平 亮磨 (3) 水戸緑岡中
13 4:28.26 小林 壱星 (3) 古河三和中
14 4:28.48 大滝 圭佑 (3) 明峰中
15 4:40.93 中村 仁哉 (3) 国府中
16 4:43.60 木村 拓斗 (2) 大宮中
DNS 海老沼 来飛 (3) 牛久三中
DNS 稲葉 尚悟 (2) 筑西下館南中
DNS 相沢 匠吾 (3) 八千代一中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.60 根本 憲佑 (3) 日立滑川中
2 4:11.38 木代 博也 (3) 筑西下館南中
3 4:12.29 青野 光希 (3) 東中
4 4:14.93 清川 海都 (3) 日立多賀中
5 4:15.94 村田 彪吾 (3) 東中
6 4:15.98 鈴木 健士朗 (3) 秋山中
7 4:16.09 鳥村 海尊 (3) 北茨城磯原中
8 4:16.09 鈴木 聖也 (3) 北茨城中郷中
9 4:18.76 菊地 楓河 (3) 北茨城中郷中
10 4:20.35 照屋 ジャイル (2) 千代川中
11 4:26.37 西谷 羚志 (2) 小美玉美野里中
12 4:26.54 高野翔主希 (3) 笠間友部中
13 4:26.80 照井 大翔 (3) つくば高崎中
14 4:27.77 高橋 類 (3) 八千代一中
15 4:32.29 草野 日陽 (2) 北茨城常北中
16 4:34.84 長島 愛徒 (2) 波崎一中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.70 高儀 優斗 (3) 水戸緑岡中
2 9:44.36 飯島 琉人 (3) 藤代中
3 9:45.79 武田 陸 (3) 高萩松岡中
4 9:46.14 小森 凱 (2) 日立豊浦中
5 9:48.38 野木 大和 (3) 秋山中
6 9:49.79 桜井 朋希 (3) 友部二中
7 9:50.03 鈴木 龍生 (2) 山方中
8 9:53.48 柴田 陽基 (2) 水戸双葉台中
9 9:54.20 高野 優 (2) 北茨城磯原中
10 9:57.69 藤田 智也 (3) 中根台中
11 9:58.54 千葉 大地 (2) 園部中
12 10:04.25 河野 世寿 (3) 大宮中
13 10:07.21 大八木祐貴 (2) つくば竹園東中
14 10:08.01 舟生 充希 (2) 高萩松岡中
15 10:10.40 鈴木 道陽 (3) つくば高崎中
16 10:13.34 粕尾 和寿 (3) 府中中
17 11:41.79 大藤 颯太 (3) 生瀬中
DNS 佐々木壮太 (3) 牛久三中
DNS 下山 瑛司 (3) 那珂四中
DNS 石橋 嶺 (3) 波崎四中
DNS 安松 青風 (3) 神栖三中
DNS 田口 智琉 (3) 御所ケ丘中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.82 綿引 太一 (3) 水戸双葉台中
2 9:10.28 谷 晏寿 (3) 水戸四中
3 9:10.69 猪亦 翔太 (3) 水戸笠原中
4 9:15.81 武藤 稜河 (2) 常陸太田瑞竜中
5 9:17.93 諸沢 優大 (3) 谷田部中
6 9:32.21 杉山 尚汰 (3) 筑西下館南中
7 9:32.64 川又 一生 (3) 常陸太田峰山中
8 9:33.85 堀江 遼樹 (3) 東海中
9 9:35.87 小林 卯京 (3) 東海中
10 9:39.14 山元 大地 (3) ひたちなか勝田二中
11 9:43.54 加藤 滉隆 (2) 太田中
12 9:45.89 平 勇馬 (2) 小美玉美野里中
13 9:46.14 永田 覇人 (3) 朝日中
14 9:46.60 平本 康晴 (3) 水戸緑岡中
15 9:50.93 川角 颯人 (3) 筑西下館南中
16 9:52.66 倉島 大翔 (2) 取手一中
17 9:52.68 藤田 万誉 (3) 日立助川中
18 9:56.09 瀬戸柚之介 (3) 太田中
19 9:57.29 助川 颯都 (3) 友部二中
20 9:58.47 藤田 尚樹 (2) 小美玉美野里中
DNS 鈴木 翔太 (3) 日立滑川中
DNS 清水 聡真 (2) 日立一高附中
DNS 石垣 友大 (3) 八千代一中

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:06.82 綿引 太一 (3) 水戸双葉台中
2 9:10.28 谷 晏寿 (3) 水戸四中
3 9:10.69 猪亦 翔太 (3) 水戸笠原中
4 9:15.81 武藤 稜河 (2) 常陸太田瑞竜中
5 9:17.93 諸沢 優大 (3) 谷田部中
6 9:32.21 杉山 尚汰 (3) 筑西下館南中
7 9:32.64 川又 一生 (3) 常陸太田峰山中
8 9:33.85 堀江 遼樹 (3) 東海中
9 9:35.87 小林 卯京 (3) 東海中
10 9:39.14 山元 大地 (3) ひたちなか勝田二中
11 9:39.70 高儀 優斗 (3) 水戸緑岡中
12 9:43.54 加藤 滉隆 (2) 太田中
13 9:44.36 飯島 琉人 (3) 藤代中
14 9:45.79 武田 陸 (3) 高萩松岡中
15 9:45.89 平 勇馬 (2) 小美玉美野里中
16 9:46.14 小森 凱 (2) 日立豊浦中
16 9:46.14 永田 覇人 (3) 朝日中
18 9:46.60 平本 康晴 (3) 水戸緑岡中
19 9:48.38 野木 大和 (3) 秋山中
20 9:49.79 桜井 朋希 (3) 友部二中
21 9:50.03 鈴木 龍生 (2) 山方中
22 9:50.93 川角 颯人 (3) 筑西下館南中
23 9:52.66 倉島 大翔 (2) 取手一中
24 9:52.68 藤田 万誉 (3) 日立助川中
25 9:53.48 柴田 陽基 (2) 水戸双葉台中
26 9:54.20 高野 優 (2) 北茨城磯原中
27 9:56.09 瀬戸柚之介 (3) 太田中
28 9:57.29 助川 颯都 (3) 友部二中
29 9:57.69 藤田 智也 (3) 中根台中
30 9:58.47 藤田 尚樹 (2) 小美玉美野里中
31 9:58.54 千葉 大地 (2) 園部中
32 10:04.25 河野 世寿 (3) 大宮中
33 10:07.21 大八木祐貴 (2) つくば竹園東中
34 10:08.01 舟生 充希 (2) 高萩松岡中
35 10:10.40 鈴木 道陽 (3) つくば高崎中
36 10:13.34 粕尾 和寿 (3) 府中中
37 11:41.79 大藤 颯太 (3) 生瀬中
DNS 下山 瑛司 (3) 那珂四中
DNS 佐々木壮太 (3) 牛久三中
DNS 安松 青風 (3) 神栖三中
DNS 清水 聡真 (2) 日立一高附中
DNS 田口 智琉 (3) 御所ケ丘中
DNS 石垣 友大 (3) 八千代一中
DNS 石橋 嶺 (3) 波崎四中
DNS 鈴木 翔太 (3) 日立滑川中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 園部 舜 (3) 笠間友部中
2 16.22 神 侑晟 (3) 古河二中
3 16.55 佐藤 颯大 (3) 日立豊浦中
4 16.59 松本駿太朗 (3) 日立滑川中
5 17.15 古山 大暉 (2) 龍ケ崎城ノ内中
6 18.76 斎藤 生樹 (2) 北茨城中郷中
DNS 菊池 大和 (2) 生瀬中
DNS 中村 翔弥 (3) 阿見竹来中
DNS 藤田 慧 (3) 協和中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 市村 葉太 (3) 結城中
2 16.39 鯉沼 寛己 (3) 水戸四中
3 16.53 大塚 悠暉 (3) 土浦一中
4 17.27 升田 幸汰 (2) 神栖四中
5 17.29 清水 海良 (3) 高松中
6 17.33 鹿志村 響 (3) 那珂二中
7 17.69 西野宮 洸 (3) 日立泉丘中
8 17.91 吉田 想 (2) 牛久一中
9 18.44 中島 翼 (3) 高萩中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 福田 里空 (3) 県古河中等中
2 16.15 山本 蒼士 (3) 古河総和中
3 16.28 関 倖汰 (2) 下館西中
4 16.51 来栖 焔 (3) 北茨城磯原中
5 17.66 中川 涼晴 (3) 水戸千波中
6 17.78 春木屋 義揮 (3) 日立泉丘中
7 17.79 山中 遥人 (2) 日立滑川中
8 18.74 富田 亘紀 (2) 鉾田北中
9 DQ 内田 悠斗 (3) 茨城明光中

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 磯 恭矢 (3) 水戸内原中
2 16.47 岸 俊太 (3) 北茨城中郷中
3 16.47 渡辺 泰地 (3) 古河総和中
4 17.93 番場 凛 (3) つくば手代木中
5 18.22 野田 信一 (3) 玉里中
6 18.28 小松 敬彰 (3) 北茨城常北中
DNS 菅谷 我久 (2) 境二中
DNS 高安 春玖 (3) 大宮中

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 関 倖汰 (2) 下館西中
2 15.77 福田 里空 (3) 県古河中等中
3 16.06 来栖 焔 (3) 北茨城磯原中
4 16.12 山本 蒼士 (3) 古河総和中
5 16.16 岸 俊太 (3) 北茨城中郷中
6 16.56 佐藤 颯大 (3) 日立豊浦中
7 16.83 磯 恭矢 (3) 水戸内原中
8 17.34 升田 幸汰 (2) 神栖四中

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 市村 葉太 (3) 結城中
2 15.92 園部 舜 (3) 笠間友部中
3 15.94 渡辺 泰地 (3) 古河総和中
4 16.11 神 侑晟 (3) 古河二中
5 16.42 鯉沼 寛己 (3) 水戸四中
6 16.45 大塚 悠暉 (3) 土浦一中
7 16.55 松本駿太朗 (3) 日立滑川中
8 17.22 古山 大暉 (2) 龍ケ崎城ノ内中

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 福田 里空 (3) 県古河中等中
2 15.69 園部 舜 (3) 笠間友部中
3 15.73 関 倖汰 (2) 下館西中
4 15.84 渡辺 泰地 (3) 古河総和中
5 15.97 市村 葉太 (3) 結城中
6 15.97 神 侑晟 (3) 古河二中
7 16.04 来栖 焔 (3) 北茨城磯原中
8 16.40 山本 蒼士 (3) 古河総和中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.21 小美玉美野里中 小美玉美野里中
2 45.58 つくば大穂中 つくば大穂中
3 46.21 つくば手代木中 つくば手代木中
4 47.03 古河総和南中 古河総和南中
5 47.72 勝田一中 勝田一中
6 48.03 つくば谷田部東中 つくば谷田部東中
7 49.93 鉾田南中 鉾田南中
DNS 稲敷江戸崎中 稲敷江戸崎中
DNS 水戸赤塚中 水戸赤塚中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野中
2 46.77 古河三和中 古河三和中
3 47.26 県古河中等中 県古河中等中
4 47.44 ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二中
5 47.70 県日立一高附中 日立一高附中
6 47.87 岩間中 岩間中
7 47.89 駒王中 駒王中
8 DQ 水戸笠原中 水戸笠原中
DNS 生瀬中 生瀬中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 友部二中 友部二中
2 46.50 谷田部中 谷田部中
3 46.66 茨城明光中 茨城明光中
4 46.72 日立滑川中 日立滑川中
5 47.84 つくば竹園東中 つくば竹園東中
6 48.10 日立助川中 日立助川中
7 48.74 坂東岩井中 坂東岩井中
DNS 並木中等中 並木中等中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.44 水戸四中 水戸四中
2 45.64 古河総和中 古河総和中
3 46.72 北茨城中郷中 北茨城中郷中
4 47.65 牛久一中 牛久一中
5 47.92 水戸三中 水戸三中
6 48.19 岩瀬西中 岩瀬西中
7 48.24 土浦四中 土浦四中
8 DQ 大久保中 大久保中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.76 結城中 結城中
2 45.84 笠間友部中 笠間友部中
3 47.24 土浦二中 土浦二中
4 47.38 東海南中 東海南中
5 47.61 日立豊浦中 日立豊浦中
6 48.28 高萩中 高萩中
7 48.71 秋山中 秋山中
DNS 筑西下館南中 筑西下館南中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 土浦三中 土浦三中
2 45.98 中根台中 中根台中
3 46.29 つくば春日学園 つくば春日学園
4 46.41 大島中 大島中
5 47.37 水戸千波中 水戸千波中
6 47.38 下妻中 下妻中
7 47.81 日高高中 日高高中
DNS 阿見竹来中 阿見竹来中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 小美玉美野里中 小美玉美野里中
2 45.09 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野中
3 45.32 水戸四中 水戸四中
4 45.66 笠間友部中 笠間友部中
5 45.68 土浦三中 土浦三中
6 45.70 結城中 結城中
7 45.77 つくば大穂中 つくば大穂中
8 46.18 古河総和中 古河総和中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 小野 友輔 (3) 茨城大附中
2 1.75 金井 航 (3) 並木中等中
3 1.75 関口 拓也 (3) 霞ケ浦中
4 1.70 中西 葵一 (3) 水戸四中
5 1.70 高橋 光汰 (3) 水戸笠原中
6 1.65 野村 直矢 (3) つくば竹園東中
7 1.60 小林 飛翔 (3) 小絹中
7 1.60 本橋 海晴 (3) 明峰中
7 1.60 田山 賢一 (3) 高萩中
10 1.60 鈴木 靖人 (3) 北茨城常北中
11 1.60 唐沢 雅和 (2) 土浦三中
11 1.60 小嶋 悠太 (3) 駒王中
13 1.60 大村 凛 (2) 牛久一中
14 1.60 鈴木 悠斗 (3) 水戸四中
15 1.60 橋本 真佑 (3) 日高高中
16 1.60 市岡 大輝 (3) 大島中
16 1.60 田中 大 (3) 県古河中等中
1.55 今川 滉太 (3) 東海南中
1.55 佐久間 諒 (3) 日立助川中
1.55 大久保 瑠輝也 (3) 下館北中
1.55 宮田 彬央 (3) 坂本中
1.55 渡辺 颯太 (3) 玉里中
NM 助川 裕哉 (3) 阿見竹来中
NM 吉村 汰夢 (3) 結城中
NM 島田 湧大 (3) 神栖三中
NM 武藤 輝 (3) 日高高中
NM 福島 陽 (3) 古河総和中
DNS 下川 輝 (3) 土浦二中
DNS 井坂 伊吹 (3) 小美玉美野里中
DNS 保延 大智 (3) 坂東岩井中
DNS 小沢 李博 (3) 土浦四中
DNS 江連 理有 (3) 筑西下館南中
DNS 滝沢 悠 (3) 日立多賀中
DNS 田村 幸輝 (3) 日立多賀中
DNS 町田 光輝 (3) 岩間中
DNS 能登竜之介 (2) 古河総和中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.70 川崎帆久翔 (3) 東海中
2 3.60 角田康太朗 (3) 土浦四中
2 3.60 野口 裕貴 (3) 古河総和南中
4 3.60 遠藤 一輝 (3) 県古河中等中
5 3.40 大関 柊士 (2) 古河総和南中
6 3.20 岩沢 拓真 (2) つくば豊里学園豊里中
7 3.10 島田 真裕 (2) 古河総和南中
7 3.10 黒崎 涼 (3) 県古河中等中
3.00 松沼 滉佑 (3) 古河総和南中
2.90 志賀 響 (2) 古河総和南中
2.90 新間 翔太 (2) 古河総和南中
NM 和田 頼起 (3) 古河総和南中
NM 桑名 航汰 (3) 土浦四中
DNS 坂本 凰輔 (3) 土浦四中
DNS 木村 隼 (3) 古河総和中

男子 棒高跳 共通男子予選

順位 記録 選手 所属
3.60 遠藤 一輝 (3) 県古河中等中
3.50 川崎帆久翔 (3) 東海中
3.50 角田康太朗 (3) 土浦四中
3.50 野口 裕貴 (3) 古河総和南中
3.40 大関 柊士 (2) 古河総和南中
3.10 島田 真裕 (2) 古河総和南中
3.10 黒崎 涼 (3) 県古河中等中
2.90 岩沢 拓真 (2) つくば豊里学園豊里中
2.90 志賀 響 (2) 古河総和南中
2.90 新間 翔太 (2) 古河総和南中
2.90 松沼 滉佑 (3) 古河総和南中
2.70 和田 頼起 (3) 古河総和南中
2.70 坂本 凰輔 (3) 土浦四中
2.70 木村 隼 (3) 古河総和中
2.70 桑名 航汰 (3) 土浦四中
2.50 下平 優和 (2) 土浦四中
2.50 川野辺蒼都 (3) 土浦四中
2.50 猪俣 倖大 (3) 土浦二中
NM 平沼 直也 (2) 土浦二中
NM 清水 龍樹 (2) 古河総和中
NM 福田 悠人 (2) 水戸三中
NM 鈴木 春登 (2) 東海中
DNS 二宮 光 (3) 水戸三中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.20 +0.7 池嶋 修平 (1) 秀峰筑波中
2 4.97 +1.0 吉田 智哉 (1) 土浦四中
3 4.94 +0.6 小屋 悠希 (1) つくば吾妻中
4 4.88 +1.1 金子 昊夢 (1) みどりの学園中
5 4.80 +0.9 海野 陽良 (1) 水戸一中
6 4.80 +1.3 村松 泰志 (1) 青葉中
7 4.76 +1.0 古寺 隼 (1) 日高高中
8 4.64 +0.1 羽富 碧空 (1) つくば桜中
4.62 +0.7 小池 伶真 (1) 友部二中
4.61 +0.8 安田 莉久 (1) 土浦四中
4.58 +0.8 手塚 直人 (1) 日高高中
4.58 +1.1 日下陽日樹 (1) 北茨城磯原中
4.58 +0.6 細川 徠惺 (1) 北茨城常北中
4.46 +0.5 市毛 悠歳 (1) 水戸緑岡中
4.36 +0.4 橋向 悠人 (1) 大宮二中
4.07 +1.4 滝沢 健太 (1) 高萩松岡中
DNS 坂本 大樹 (1) 霞ケ浦中
DNS 戸祭 瑛斗 (1) 華川中
DNS 柳田 歩 (1) 朝日中
DNS 滝 晴輝 (1) 大宮中
DNS 阿久津良太 (1) 那珂四中
DNS 高橋 拳矢 (1) 土浦三中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.48 +1.2 宮田 海翔 (3) 茨城明光中
2 6.45 +1.6 福田 咲也 (3) 中根台中
3 6.36 +1.7 桑田 央煕 (3) 土浦一中
4 6.33 +0.3 吉田 蒼 (3) 水戸四中
5 6.09 +1.2 熊崎 瑛太 (2) 日立助川中
6 5.97 +1.7 高倉 理斗 (3) 水戸笠原中
7 5.96 +1.4 大部 玖海 (3) 水戸一中
8 5.79 +2.2 原田 葵 (3) 小美玉美野里中
5.74 +1.0 谷田貝 匠 (3) 県古河中等中
5.73 +0.4 滝本夢姫斗 (2) 土浦二中
5.59 +0.0 近藤 大宙 (3) 稲敷江戸崎中
5.55 +2.2 小野勝太朗 (2) 高萩松岡中
5.52 +1.1 白岩 悠弥 (2) 日立泉丘中
5.52 +1.9 飯岡 建人 (3) つくば谷田部東中
5.50 +0.4 稲生 悠人 (2) 下妻中
5.47 +1.2 平田 夏輝 (3) 坂東岩井中
5.47 +1.2 櫛田 旺来 (3) 小美玉美野里中
5.33 +1.5 平田 暖起 (3) 東海南中
5.29 +1.7 田所 温斗 (3) 日高高中
5.26 +1.3 青木 聖弥 (3) みなみ中
5.22 +1.3 榎戸 啓介 (3) 岩瀬西中
5.20 +1.9 高橋 海聖 (3) 日立滑川中
5.17 +0.6 鈴木 魁翔 (2) 北茨城磯原中
5.11 +1.1 西谷 太志 (3) 神栖波崎二中
5.02 +0.4 石原 瞬輔 (3) 駒王中
4.94 +1.1 山本 太陽 (3) 田彦中
NM 大野 凌介 (3) 高萩松岡中
DNS 中山 評雅 (3) 岩間中
DNS 安達明希斗 (2) 阿見中
DNS 渡辺 俊亮 (3) 岩瀬東中
DNS 真野 陽都 (3) 土浦三中
DNS 粂 葵唯 (3) 岩間中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.77 張替 拓実 (3) 県古河中等中
2 12.51 豊原 健二郎 (3) 古河二中
3 12.45 松田 太一 (3) 稲敷江戸崎中
4 12.28 大和田 健太 (3) 霞ケ浦中
5 11.70 坂本 貴紀 (3) 牛久一中
6 11.02 押村 豪流 (3) 平磯中
7 10.08 広川 拓弥 (2) 古河二中
8 9.99 田名部柊太 (3) 桜川市立桜川中
9.70 鈴木 翔登 (3) 北茨城磯原中
9.67 大垣 遼弥 (3) 北茨城中郷中
9.48 長沢 春樹 (3) 笠間中
9.33 室 季伸 (3) 阿見竹来中
9.26 初見 愛斗 (3) 古河三和中
9.19 西村 陸 (3) 小美玉小川北中
9.07 吉沢 慎之助 (3) 東海南中
9.04 宮田 知弥 (3) 谷田部中
9.01 落合 仁智 (3) 秋山中
8.96 大森 渉夢 (3) 日立助川中
8.95 高橋 俊 (3) 神栖波崎二中
8.72 石塚 貴大 (3) 学園の森中
8.57 海野 晃成 (3) 那珂三中
8.47 能登 優雅 (3) 高萩中
8.33 田所 佳依 (3) 十王中
8.30 綿引 勇太 (3) 日立泉丘中
8.18 南指原一平 (3) 岩間中
8.13 飯泉 翔太 (2) 秋山中
DNS カフレ・ガブリエル (3) 土浦四中
DNS 浅川 岳斗 (3) 勝田三中
DNS 石川 綾佑 (3) 石川中
DNS 鈴木 陽暉 (3) 生瀬中
DNS 関根 斗馬 (3) 水戸笠原中
DNS 高橋 朋哉 (3) 世矢中

男子共通 四種110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.54 山形 和喜 (3) 華川中
2 17.48 飯島 晏 (2) 谷田部中
3 17.56 竹村 光晴 (2) 土浦四中
4 17.58 大村 純也 (3) つくば谷田部東中
5 18.67 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二中
6 18.75 徳守 央駕 (2) 結城中
7 19.55 近藤 操 (3) 笠間友部中

男子共通 四種110mYH(0.914m) 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 高野 祐希 (3) 谷田部中
2 16.94 高野 有佑 (3) 土浦四中
3 17.57 松浦 大和 (3) 土浦二中
4 19.19 尾形 暖斗 (3) 小川南中
DNS 瀬戸稟太朗 (3) 高萩中
DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘中
DNS 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜中

男子共通 四種110mYH(0.914m) 決勝総合(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 高野 祐希 (3) 谷田部中
2 16.54 山形 和喜 (3) 華川中
3 16.94 高野 有佑 (3) 土浦四中
4 17.48 飯島 晏 (2) 谷田部中
5 17.56 竹村 光晴 (2) 土浦四中
6 17.57 松浦 大和 (3) 土浦二中
7 17.58 大村 純也 (3) つくば谷田部東中
8 18.67 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二中
9 18.75 徳守 央駕 (2) 結城中
10 19.19 尾形 暖斗 (3) 小川南中
11 19.55 近藤 操 (3) 笠間友部中
DNS 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜中
DNS 瀬戸稟太朗 (3) 高萩中
DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘中

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
11.00 山形 和喜 (3) 華川中
10.98 竹村 光晴 (2) 土浦四中
10.10 大村 純也 (3) つくば谷田部東中
8.94 近藤 操 (3) 笠間友部中
8.72 徳守 央駕 (2) 結城中
8.61 高野 祐希 (3) 谷田部中
8.59 尾形 暖斗 (3) 小川南中
8.38 高野 有佑 (3) 土浦四中
7.98 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二中
7.79 飯島 晏 (2) 谷田部中
7.51 松浦 大和 (3) 土浦二中
DNS 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜中
DNS 瀬戸稟太朗 (3) 高萩中
DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.64 高野 祐希 (3) 谷田部中
1.58 山形 和喜 (3) 華川中
1.55 徳守 央駕 (2) 結城中
1.55 飯島 晏 (2) 谷田部中
1.50 高野 有佑 (3) 土浦四中
1.45 尾形 暖斗 (3) 小川南中
1.45 竹村 光晴 (2) 土浦四中
1.40 大村 純也 (3) つくば谷田部東中
1.40 近藤 操 (3) 笠間友部中
1.35 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二中
1.30 松浦 大和 (3) 土浦二中
DNS 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜中
DNS 瀬戸稟太朗 (3) 高萩中
DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.96 松浦 大和 (3) 土浦二中
2 57.96 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二中
3 58.90 近藤 操 (3) 笠間友部中
4 1:02.74 尾形 暖斗 (3) 小川南中
5 1:02.80 徳守 央駕 (2) 結城中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 高野 祐希 (3) 谷田部中
2 54.42 山形 和喜 (3) 華川中
3 56.03 高野 有佑 (3) 土浦四中
4 59.78 大村 純也 (3) つくば谷田部東中
5 1:01.13 飯島 晏 (2) 谷田部中
6 1:01.99 竹村 光晴 (2) 土浦四中

男子共通 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 52.98 高野 祐希 (3) 谷田部中
2 54.42 山形 和喜 (3) 華川中
3 56.03 高野 有佑 (3) 土浦四中
4 56.96 松浦 大和 (3) 土浦二中
5 57.96 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二中
6 58.90 近藤 操 (3) 笠間友部中
7 59.78 大村 純也 (3) つくば谷田部東中
8 1:01.13 飯島 晏 (2) 谷田部中
9 1:01.99 竹村 光晴 (2) 土浦四中
10 1:02.74 尾形 暖斗 (3) 小川南中
11 1:02.80 徳守 央駕 (2) 結城中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 宮地 綾乃 (1) 水戸笠原中
2 13.52 土橋 和奏 (1) 並木中等中
3 13.82 今橋あおい (1) 日立助川中
4 13.87 和泉田彩乃 (1) 結城中
5 13.88 後藤 琉奈 (1) 坂東岩井中
6 14.14 深沢 結里 (1) 笠間友部中
7 14.25 佐藤 礼紗 (1) 日立滑川中
8 14.41 飛知和結奈 (1) 旭中

女子1年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 西尾 美来 (1) 小美玉美野里中
2 13.50 沼崎 彩良 (1) かわち学園中
3 13.91 松本 唯菜 (1) 茨城明光中
4 13.94 鈴木 ハナ (1) 筑西下館南中
5 14.05 伊室 碧 (1) 龍ケ崎城ノ内中
6 14.27 古川 愛桜 (1) 太田中
7 14.34 大山 華 (1) つくば竹園東中
8 14.34 大槻 咲花 (1) 神栖四中

女子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 岡本 紗弥 (1) 牛久南中
2 13.71 山口 遥音 (1) 関城中
3 14.02 渡辺 夏心 (1) 牛久下根中
4 14.24 畑山 美空 (1) 水戸四中
5 14.32 高星亜珠奈 (1) 茨城キリスト教学園中
6 14.39 鈴木はるこ (1) 山方中
7 14.68 大藤 ひな (1) 秋山中

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 原田 真希 (1) 水戸双葉台中
2 13.64 坂本 愛莉 (1) 美浦中
3 13.72 五十嵐優香 (1) 東海中
4 13.95 生井沢彩瑛 (1) 牛堀中
5 14.00 飯竹 彩 (1) 土浦一中
6 14.10 野口 紫穂 (1) 神栖一中
7 14.43 綿引 涼音 (1) 太田中

女子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 野口 陽向 (1) 龍ケ崎城ノ内中
2 13.63 小松崎 妃紅 (1) 鉾田南中
3 13.72 西山 莉央 (1) 日立一高附中
4 13.86 加藤 瑠菜 (1) 常陸太田瑞竜中
5 13.95 渡辺リリカ (1) 牛久南中
6 14.09 神谷 知里 (1) 学園の森中
7 14.45 今関 美央 (1) ひたちなか勝田二中

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 宮地 綾乃 (1) 水戸笠原中
2 13.56 原田 真希 (1) 水戸双葉台中
3 13.65 野口 陽向 (1) 龍ケ崎城ノ内中
4 13.66 小松崎 妃紅 (1) 鉾田南中
5 13.82 坂本 愛莉 (1) 美浦中
6 13.83 西山 莉央 (1) 日立一高附中
7 13.96 加藤 瑠菜 (1) 常陸太田瑞竜中
8 14.10 今橋あおい (1) 日立助川中

女子1年 100m 準決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 西尾 美来 (1) 小美玉美野里中
2 13.59 沼崎 彩良 (1) かわち学園中
3 13.61 山口 遥音 (1) 関城中
4 13.63 土橋 和奏 (1) 並木中等中
5 13.65 五十嵐優香 (1) 東海中
6 13.68 岡本 紗弥 (1) 牛久南中
7 14.01 渡辺 夏心 (1) 牛久下根中
8 14.03 松本 唯菜 (1) 茨城明光中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 宮地 綾乃 (1) 水戸笠原中
2 13.52 原田 真希 (1) 水戸双葉台中
3 13.54 西尾 美来 (1) 小美玉美野里中
4 13.55 沼崎 彩良 (1) かわち学園中
5 13.62 小松崎 妃紅 (1) 鉾田南中
6 13.66 山口 遥音 (1) 関城中
7 13.76 野口 陽向 (1) 龍ケ崎城ノ内中
8 13.81 土橋 和奏 (1) 並木中等中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原中
2 13.47 寺内 美羽 (2) 並木中等中
3 13.67 小松崎理子 (2) 牛久下根中
4 13.73 横瀬 光咲 (2) 守谷中
5 13.82 坂井 ひなた (2) つくば竹園東中
6 14.05 下坂 美桜 (2) 中根台中
7 14.10 山内 優 (2) 日立助川中
8 14.29 斎藤 祐葉 (2) 波崎四中

女子2年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 大園 亜波 (2) つくば手代木中
2 13.25 米桝さくら (2) 牛久下根中
3 13.26 須藤 颯香 (2) 土浦二中
4 13.53 牧野 朱莉 (2) 土浦一中
5 13.66 大谷 紀花 (2) 水戸三中
6 14.24 相沢 天音 (2) 勝田一中
7 14.25 塙 華乃 (2) 日立豊浦中
DNS 金子 真歩 (2) 猿島中

女子2年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 池田 優花 (2) 古河総和中
2 13.21 加藤 結奈 (2) 久慈中
3 13.68 高野 綾 (2) 東海中
4 13.81 高橋 芽生 (2) 古河二中
5 13.87 田村 優奈 (2) 稲田中
6 14.09 片野 彩夏 (2) 古河三和北中
7 14.30 仁野 あかり (2) 筑西下館南中

女子2年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 岩渕 涼 (2) つくば谷田部東中
2 13.39 会田 瑠夏 (2) 水戸三中
3 13.53 坂本 梨緒 (2) 東中
4 13.61 宮本 あかり (2) 土浦一中
5 13.67 荻津 未咲 (2) 常陸太田金砂郷中
6 14.18 佐久間莉里 (2) 阿見中
7 14.22 小松崎心留 (2) 青葉中

女子2年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 及川 心暖 (2) ひたちなか佐野中
2 13.29 藤田 樹梨 (2) 茨城大附中
3 13.81 沢幡 桃圭 (2) 那珂二中
4 13.89 黒沢 文菜 (2) 勝田一中
5 13.92 石塚 友菜 (2) 並木中等中
6 14.26 鈴木菜々花 (2) 日立河原子中
7 14.77 蛭田 百花 (2) 高萩中

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原中
2 13.18 藤田 樹梨 (2) 茨城大附中
3 13.19 岩渕 涼 (2) つくば谷田部東中
4 13.29 及川 心暖 (2) ひたちなか佐野中
5 13.45 会田 瑠夏 (2) 水戸三中
6 13.54 牧野 朱莉 (2) 土浦一中
7 13.68 坂本 梨緒 (2) 東中
8 13.70 小松崎理子 (2) 牛久下根中

女子2年 100m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 加藤 結奈 (2) 久慈中
2 12.93 池田 優花 (2) 古河総和中
3 13.00 大園 亜波 (2) つくば手代木中
4 13.18 米桝さくら (2) 牛久下根中
5 13.24 須藤 颯香 (2) 土浦二中
6 13.42 寺内 美羽 (2) 並木中等中
7 13.57 高野 綾 (2) 東海中
8 13.95 沢幡 桃圭 (2) 那珂二中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原中
2 13.02 池田 優花 (2) 古河総和中
3 13.11 大園 亜波 (2) つくば手代木中
4 13.18 及川 心暖 (2) ひたちなか佐野中
5 13.23 加藤 結奈 (2) 久慈中
6 13.24 岩渕 涼 (2) つくば谷田部東中
7 13.30 米桝さくら (2) 牛久下根中
8 13.52 藤田 樹梨 (2) 茨城大附中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 高杉 希美 (3) 牛久三中
2 13.24 二重作真央 (3) 鉾田北中
3 13.30 鮎原 ゆめ (3) つくば谷田部東中
4 13.60 岡野 扇弓 (3) 土浦一中
5 13.65 園部 理桜 (3) 筑西下館南中
6 13.97 菊池 奏良 (3) 生瀬中
7 14.15 生井沢綾乃 (3) 牛堀中
8 14.21 貝塚 美佳 (3) 玉里中

女子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 栗林 芽生 (3) 東・常北中
2 13.16 和田彩生音 (3) 牛久南中
3 13.18 熊谷 茜音 (3) 土浦一中
4 13.51 石川 琴音 (3) ひたちなか佐野中
5 13.82 山田 実礼 (3) 筑西下館南中
6 13.87 野本 若菜 (3) 坂東岩井中
7 13.96 豊田 早希 (3) 日高高中
8 14.14 根本 杏 (3) 神栖三中

女子3年 100m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 滝川 朱音 (3) 並木中等中
2 13.42 広瀬 天尋 (3) 北茨城磯原中
3 13.46 渡辺 桃花 (3) 下妻中
4 13.48 鶴田 幸歩 (3) 県古河中等中
5 13.74 渡辺 歩美 (3) 結城東中
6 14.24 林 麗奈 (3) 波崎三中
DNS 倉持 志帆 (3) 猿島中
DNS 石川 さくら (3) 筑西下館南中

女子3年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 上田 愛実 (3) 水戸見川中
2 13.36 小松崎虹来 (3) 鉾田南中
3 13.37 佐伯 玲奈 (3) 日立泉丘中
4 13.42 太田 里紗 (3) 土浦三中
5 13.67 高橋 涼乃 (3) 並木中等中
6 13.76 渡辺くれあ (3) 龍ケ崎城ノ内中
7 13.81 千葉日奈子 (3) 日立一高附中
DNS 板倉 真優 (3) 波崎四中

女子3年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 矢部 美翔 (3) 茨城中
2 13.08 幅 円花 (3) 水戸四中
3 13.36 菅谷あいな (3) 牛久下根中
4 13.46 柴山 結 (3) 牛久一中
5 13.49 加藤 永麻 (3) 岩瀬西中
6 13.62 斎藤咲和子 (3) 笠間友部中
7 14.33 渡辺 彩華 (3) 台原中

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 栗林 芽生 (3) 東・常北中
2 13.22 矢部 美翔 (3) 茨城中
3 13.24 滝川 朱音 (3) 並木中等中
4 13.33 二重作真央 (3) 鉾田北中
5 13.43 鮎原 ゆめ (3) つくば谷田部東中
6 13.49 菅谷あいな (3) 牛久下根中
7 13.69 太田 里紗 (3) 土浦三中
DNS 小松崎虹来 (3) 鉾田南中

女子3年 100m 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 幅 円花 (3) 水戸四中
2 13.07 上田 愛実 (3) 水戸見川中
3 13.09 高杉 希美 (3) 牛久三中
4 13.26 和田彩生音 (3) 牛久南中
5 13.50 広瀬 天尋 (3) 北茨城磯原中
6 13.53 熊谷 茜音 (3) 土浦一中
7 13.77 佐伯 玲奈 (3) 日立泉丘中
8 13.78 渡辺 桃花 (3) 下妻中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 栗林 芽生 (3) 東・常北中
2 12.79 高杉 希美 (3) 牛久三中
3 12.94 上田 愛実 (3) 水戸見川中
4 12.99 幅 円花 (3) 水戸四中
5 13.11 矢部 美翔 (3) 茨城中
6 13.19 和田彩生音 (3) 牛久南中
7 13.26 滝川 朱音 (3) 並木中等中
8 13.44 二重作真央 (3) 鉾田北中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.66 黒川 怜華 (3) 古河三和中
2 27.86 大竹 更紗 (3) 土浦二中
3 28.15 田嶋 咲彩 (3) ひたちなか勝田二中
4 28.32 虎口 沙月 (3) 水戸見川中
5 28.90 丹 さくら (3) 日立泉丘中
6 29.67 熊谷 優花 (3) 北茨城中郷中
7 30.02 黒羽 璃湖 (3) 日立滑川中
8 30.71 豊島 ルイ (3) 牛堀中
DNS 赤須丹衣奈 (3) 大久保中

女子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 莊司 向日葵 (3) 水戸見川中
2 27.66 佐藤 優良 (3) 水戸四中
3 27.85 和地 夏希 (3) 日立泉丘中
4 28.04 石本 愛花 (3) つくば手代木中
5 28.26 海老沢 くるみ (3) 茨城明光中
6 28.97 高嶋 菜々 (3) 八千代一中
7 28.97 秋庭 綺音 (2) 古河二中
8 31.30 設楽 楓珠 (3) 神栖三中

女子共通 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 塚田 瑞夏 (3) 笠間友部中
2 27.79 倉沢 怜那 (3) 御所ケ丘中
3 28.15 平出 朱織 (3) 牛久下根中
4 28.26 常井 栄子 (3) 阿見竹来中
5 28.92 横山 萌乃 (3) 土浦二中
6 29.13 市村 天蘭 (3) 小美玉美野里中
7 29.84 荒山 瑠未 (1) 桃山学園中
DNS 松原 鈴華 (2) 龍ケ崎城ノ内中

女子共通 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 古谷 紗希 (3) 那珂三中
2 27.60 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原中
3 27.71 釣 那奈美 (3) 牛久一中
4 28.05 星 華里奈 (3) 江戸川学園中
5 28.66 会田ひかる (3) 牛久三中
6 28.88 横田 和佳 (3) 水戸千波中
7 29.79 小林 世奈 (3) 高萩中
DNS 成島 愛 (3) 境一中

女子共通 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.97 加藤 穂花 (3) 江戸川学園中
2 27.05 森田 英 (3) つくば春日学園
3 27.65 倉沢 奈那 (3) 御所ケ丘中
4 27.84 兜森 友希 (2) 日立多賀中
5 28.29 稲葉 瑞葵 (3) 結城中
6 28.38 菅原 理桜 (3) 大久保中
7 28.99 西野 佑里菜 (3) 水戸四中
8 29.33 青木 美憂 (3) 県古河中等中

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 莊司 向日葵 (3) 水戸見川中
2 26.52 塚田 瑞夏 (3) 笠間友部中
3 27.14 古谷 紗希 (3) 那珂三中
4 27.38 佐藤 優良 (3) 水戸四中
5 27.55 釣 那奈美 (3) 牛久一中
6 27.62 倉沢 怜那 (3) 御所ケ丘中
7 27.82 和地 夏希 (3) 日立泉丘中
8 28.08 兜森 友希 (2) 日立多賀中

女子共通 200m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原中
2 26.70 黒川 怜華 (3) 古河三和中
3 26.99 加藤 穂花 (3) 江戸川学園中
4 27.28 森田 英 (3) つくば春日学園
5 27.93 倉沢 奈那 (3) 御所ケ丘中
6 28.10 田嶋 咲彩 (3) ひたちなか勝田二中
7 28.30 平出 朱織 (3) 牛久下根中
DNS 大竹 更紗 (3) 土浦二中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原中
2 26.61 黒川 怜華 (3) 古河三和中
3 26.78 莊司 向日葵 (3) 水戸見川中
4 26.88 塚田 瑞夏 (3) 笠間友部中
5 26.89 加藤 穂花 (3) 江戸川学園中
6 27.26 古谷 紗希 (3) 那珂三中
7 27.69 森田 英 (3) つくば春日学園
8 27.92 佐藤 優良 (3) 水戸四中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.78 鈴木 咲々 (1) 北茨城中郷中
2 2:31.89 斎藤ひばり (1) 岩間中
3 2:34.03 長谷川鈴音 (1) 神栖二中
4 2:36.07 橋本 翔琳 (1) 牛久南中
5 2:39.74 前田 世莉 (1) 日立河原子中
6 2:40.72 飯島 和奏 (1) 石下中
7 2:49.09 吉野 胡春 (1) 稲敷江戸崎中
DNS 関口 夢来 (1) 玉造中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.93 高村 稜花 (1) 山方中
2 2:30.94 小池 杏莉 (1) 日立泉丘中
3 2:31.00 田渡 友彩 (1) 波崎四中
4 2:31.06 岡 彩倖 (1) 友部二中
5 2:34.26 寺田 美来 (1) つくば竹園東中
6 2:42.64 大給 春花 (1) 勝田三中
7 2:44.36 大高莉々衣 (1) 秋山中
8 2:46.54 本田 湧 (1) 美浦中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.16 佐々木暖心 (1) 美浦中
2 2:36.53 羽生 ゆず (1) 神栖二中
3 2:39.55 加藤 凛音 (1) 十王中
4 2:39.90 寺田 美楽 (1) つくば竹園東中
5 2:43.67 石橋 碧 (1) 平磯中
6 2:51.38 興野 愛理 (1) 常陸太田里美中
DNS 山本 理心 (1) 神栖一中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.78 鈴木 凛皇 (1) 北茨城中郷中
2 2:33.61 神奈川 心菜 (1) 筑西下館南中
3 2:38.72 石森 未夢 (1) 北茨城磯原中
4 2:39.41 辻 栞那 (1) 神栖三中
5 2:39.46 中野琉詞杏 (1) 常陸太田里美中
6 2:39.98 石井 歩花 (1) 水戸一中
7 2:42.31 中嶋 彩水 (1) 学園の森中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.36 鈴木 凛皇 (1) 北茨城中郷中
2 2:28.56 高村 稜花 (1) 山方中
3 2:30.29 斎藤ひばり (1) 岩間中
4 2:30.40 佐々木暖心 (1) 美浦中
5 2:32.28 岡 彩倖 (1) 友部二中
6 2:32.36 鈴木 咲々 (1) 北茨城中郷中
7 2:33.01 小池 杏莉 (1) 日立泉丘中
8 2:36.01 田渡 友彩 (1) 波崎四中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.70 小川 莉穂 (3) 北茨城中郷中
2 2:27.84 伊藤 愛 (2) 小美玉美野里中
3 2:29.49 飯田きらり (3) 霞ケ浦中
4 2:31.82 富永明歌音 (2) 勝田三中
5 2:32.61 和田 真旺 (2) 牛久一中
6 2:40.68 竹本 歩莉 (3) 水戸四中
DNS 米沢 凛桜 (3) 筑西下館南中
DNS 湯浅 実莉 (2) 波崎四中
DNS 新保 歩未 (2) 協和中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.91 後藤 凛那 (3) 笠間友部中
2 2:24.14 狩浦菜々実 (2) 神栖二中
3 2:28.42 久保 心花 (3) 下妻中
4 2:31.50 大津 若奈 (3) 大宮中
5 2:32.68 長瀬 日向 (3) 北茨城中郷中
6 2:33.65 赤間 美恋 (3) 県古河中等中
DNS 金沢 希空 (3) 茨城明光中
DNS 小泉 莉子 (2) 稲敷江戸崎中
DNS 武子 琴音 (2) 華川中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.88 大貫 桃果 (3) 長山中
2 2:28.96 山口智紗都 (3) 牛久南中
3 2:29.30 川崎 聖奈 (2) 八千代一中
4 2:31.85 松田 みのり (3) 茨城中
5 2:33.43 後藤 愛実 (3) 北茨城常北中
6 2:36.00 飛田 湖南 (3) 小美玉美野里中
7 2:37.30 二反田 瑞希 (2) 高萩中
8 2:38.36 宮崎 芽衣 (3) 阿見竹来中
DNS 旭 実月 (2) 小川南中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.05 嶋田 菜那 (2) 北茨城中郷中
2 2:28.51 杉山 陽香 (3) 日立豊浦中
3 2:29.21 岡田 すみれ (3) 取手一中
4 2:32.22 生井沢 優奈 (3) 鉾田南中
5 2:36.67 清水 美雪 (2) 岩瀬東中
6 2:37.59 杵渕 萌々 (3) 岩間中
7 2:39.10 矢野 未悠 (2) 東海南中
8 2:40.83 萩野 有紀 (3) 御所ケ丘中

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.57 狩浦菜々実 (2) 神栖二中
2 2:24.61 久保 心花 (3) 下妻中
3 2:25.94 小川 莉穂 (3) 北茨城中郷中
4 2:26.45 大貫 桃果 (3) 長山中
5 2:29.39 山口智紗都 (3) 牛久南中
6 2:33.25 飯田きらり (3) 霞ケ浦中
7 2:34.64 大津 若奈 (3) 大宮中
8 2:35.53 生井沢 優奈 (3) 鉾田南中

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.29 後藤 凛那 (3) 笠間友部中
2 2:27.61 伊藤 愛 (2) 小美玉美野里中
3 2:27.70 杉山 陽香 (3) 日立豊浦中
4 2:27.89 嶋田 菜那 (2) 北茨城中郷中
5 2:29.17 岡田 すみれ (3) 取手一中
6 2:31.85 松田 みのり (3) 茨城中
7 2:33.03 富永明歌音 (2) 勝田三中
8 2:33.38 川崎 聖奈 (2) 八千代一中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.22 後藤 凛那 (3) 笠間友部中
2 2:19.93 小川 莉穂 (3) 北茨城中郷中
3 2:22.17 大貫 桃果 (3) 長山中
4 2:23.81 狩浦菜々実 (2) 神栖二中
5 2:23.92 嶋田 菜那 (2) 北茨城中郷中
6 2:24.04 杉山 陽香 (3) 日立豊浦中
7 2:25.99 伊藤 愛 (2) 小美玉美野里中
8 2:26.21 久保 心花 (3) 下妻中
9 2:26.46 川崎 聖奈 (2) 八千代一中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.50 安藤 悠乃 (3) 神栖波崎二中
2 4:53.87 星野 麗桜 (2) 筑西下館南中
3 4:56.95 舛井 遥南 (2) 東海南中
4 4:57.35 袴塚 乙愛 (3) 北茨城常北中
5 5:01.94 吉田 愛理 (3) 北茨城磯原中
6 5:02.38 大越 優衣 (2) 小美玉美野里中
7 5:10.47 大坪 美優 (3) 石川中
8 5:11.70 佐藤 七海 (2) 大洗一中
9 5:15.58 塙 紅碧 (2) 台原中
10 5:19.73 安嶋 瑠亜 (3) 日立泉丘中
11 5:21.26 瀬戸 桜子 (2) 高萩中
12 5:22.11 小林 美里 (2) 東海中
13 5:28.03 小林 彩乃 (2) 千代川中
14 5:38.53 中村 翔彩 (2) 龍ケ崎城ノ内中
DNS 鈴木 麻友 (2) 土浦四中
DNS 松永 美春 (3) 並木中等中
DNS 長山 亜紀 (3) 北茨城中郷中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.61 山形 一華 (2) 北茨城磯原中
2 4:54.36 大木 千穂 (3) 八千代一中
3 4:56.68 長島 奈南 (3) 波崎一中
4 5:04.27 中野 風夏 (3) ひたちなか佐野中
5 5:04.70 斎藤 琴音 (3) 常陸太田金砂郷中
6 5:05.68 島田 杏 (2) 小美玉美野里中
7 5:10.51 鳥取 咲世 (2) つくば春日学園
8 5:12.62 佐藤 百枝 (3) 並木中等中
9 5:16.97 桜井 七緒 (1) 取手二中
10 5:17.37 金子 春那 (2) 小美玉美野里中
11 5:22.42 藤田 小珠 (3) 日立滑川中
12 5:25.85 真木 葵衣 (2) 牛久南中
DNS 小林 くるみ (3) 坂東岩井中
DNS 伊藤 里緒 (2) つくば春日学園
DNS 高橋 優愛 (1) 三和東中中
DNS 佐藤 来美 (3) 大島中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.23 安藤 悠乃 (3) 神栖波崎二中
2 4:50.39 山形 一華 (2) 北茨城磯原中
3 4:51.14 星野 麗桜 (2) 筑西下館南中
4 4:53.65 袴塚 乙愛 (3) 北茨城常北中
5 4:53.69 長島 奈南 (3) 波崎一中
6 4:53.98 大木 千穂 (3) 八千代一中
7 4:54.21 中野 風夏 (3) ひたちなか佐野中
8 4:55.07 舛井 遥南 (2) 東海南中
9 4:58.87 吉田 愛理 (3) 北茨城磯原中
10 5:00.59 大越 優衣 (2) 小美玉美野里中
11 5:04.45 斎藤 琴音 (3) 常陸太田金砂郷中
12 5:07.37 佐藤 七海 (2) 大洗一中
13 5:07.93 鳥取 咲世 (2) つくば春日学園
14 5:10.61 大坪 美優 (3) 石川中
15 5:48.58 佐藤 百枝 (3) 並木中等中
DNS 島田 杏 (2) 小美玉美野里中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 味田 凛菜 (3) 牛久一中
2 15.89 蒲原 叶子 (3) 並木中等中
3 16.34 伊藤 環希 (2) 古河二中
4 16.40 永藤 愛結 (2) 結城中
5 16.71 神戸 妙子 (3) 日立一高附中
6 17.02 佐々木香奈 (3) ひたちなか佐野中
7 18.58 渋谷 るい (3) 東海中
DNS 木崎 歩波 (3) 秋山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 横山 結奈 (2) 牛久下根中
2 16.42 富永 真菜 (3) 水戸四中
3 17.20 増茂 あかり (3) 水戸見川中
4 17.23 森 朱奈 (3) 駒王中
5 17.80 内田菜々美 (3) 土浦三中
6 17.86 杉本 桃音 (3) 古河総和南中
7 18.68 大野 紗奈 (2) 日立滑川中
DNS 川島 梨聖 (3) 玉造中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 森田 由良 (3) 東中
2 16.73 秋田 美桜 (2) 龍ケ崎城ノ内中
3 17.08 藤枝 結嶺 (3) 水戸四中
4 17.82 鉄 麗奈 (3) 北茨城磯原中
5 17.98 飯泉 夏葵 (3) 桃山学園中
6 18.66 住谷 実々 (3) 玉里中
7 19.00 世良田未啓 (1) 神栖四中
DNS 稲葉 るか (2) 結城中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 箱守 愛菜 (3) 関城中
2 17.10 島田 結花 (2) 十王中
3 17.59 田所奈々美 (3) 久慈中
4 17.78 福島 花楓 (2) 阿見中
5 17.90 宮川 明依 (2) 中根台中
6 18.14 川野 悠奈 (3) 小美玉美野里中
DNS 山田 あずさ (3) 茨城大附中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 菊地 鈴花 (3) 牛久三中
2 16.85 河野 光瑠 (3) つくば桜中
3 17.47 大森 菜穂 (2) 北茨城磯原中
4 17.55 石川いずみ (3) 日立泉丘中
5 17.56 穂積 樹奈 (3) 筑西下館南中
6 18.10 佐藤 綾 (3) 東海中
DNS 武田 琉那 (2) 笠間友部中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 森田 由良 (3) 東中
2 15.62 横山 結奈 (2) 牛久下根中
3 16.08 味田 凛菜 (3) 牛久一中
4 16.58 永藤 愛結 (2) 結城中
5 16.71 秋田 美桜 (2) 龍ケ崎城ノ内中
6 16.98 河野 光瑠 (3) つくば桜中
7 16.99 増茂 あかり (3) 水戸見川中
8 17.12 藤枝 結嶺 (3) 水戸四中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 箱守 愛菜 (3) 関城中
2 14.93 菊地 鈴花 (3) 牛久三中
3 15.70 蒲原 叶子 (3) 並木中等中
4 15.95 富永 真菜 (3) 水戸四中
5 16.44 伊藤 環希 (2) 古河二中
6 16.47 島田 結花 (2) 十王中
7 17.20 田所奈々美 (3) 久慈中
8 17.32 大森 菜穂 (2) 北茨城磯原中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 箱守 愛菜 (3) 関城中
2 14.97 森田 由良 (3) 東中
3 15.08 菊地 鈴花 (3) 牛久三中
4 15.83 横山 結奈 (2) 牛久下根中
5 15.93 味田 凛菜 (3) 牛久一中
6 16.17 蒲原 叶子 (3) 並木中等中
7 16.41 富永 真菜 (3) 水戸四中
8 17.19 永藤 愛結 (2) 結城中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 水戸笠原中 水戸笠原中
2 53.75 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内中
3 54.61 東中 東中
4 54.62 茨城明光中 茨城明光中
5 55.12 境一中 境一中
6 55.23 日立滑川中 日立滑川中
7 56.36 高萩中 高萩中
8 DQ 江戸川学園中 江戸川学園中
DNS 猿島中 猿島中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.42 牛久三中 牛久三中
2 53.25 古河三和中 古河三和中
3 53.34 つくば手代木中 つくば手代木中
4 53.48 日立泉丘中 日立泉丘中
5 53.63 水戸三中 水戸三中
6 54.75 古河総和中 古河総和中
DNS 大久保中 大久保中
DNS 小川南中 小川南中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 水戸見川中 水戸見川中
2 52.33 牛久一中 牛久一中
3 52.96 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野中
4 53.60 結城中 結城中
5 53.82 那珂三中 那珂三中
6 54.14 筑西下館南中 筑西下館南中
7 54.28 県日立一高附中 日立一高附中
DNS 阿見中 阿見中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 牛久下根中 牛久下根中
2 52.22 笠間友部中 笠間友部中
3 52.40 並木中等中 並木中等中
4 53.32 並木中等中 並木中等中
5 54.59 古河二中 古河二中
6 55.73 北茨城中郷中 北茨城中郷中
7 56.15 日立豊浦中 日立豊浦中
8 56.29 牛堀中 牛堀中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 水戸四中 水戸四中
2 51.79 土浦二中 土浦二中
3 52.38 土浦一中 土浦一中
4 53.23 つくば谷田部東中 つくば谷田部東中
5 53.49 県古河中等中 県古河中等中
6 53.56 常陸太田金砂郷中 常陸太田金砂郷中
7 53.59 東海中 東海中
8 55.10 北茨城磯原中 北茨城磯原中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 水戸見川中 水戸見川中
2 51.07 水戸笠原中 水戸笠原中
3 51.39 笠間友部中 笠間友部中
4 51.53 牛久三中 牛久三中
5 51.83 牛久下根中 牛久下根中
6 52.01 水戸四中 水戸四中
7 52.05 土浦二中 土浦二中
8 52.54 牛久一中 牛久一中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 稲川マルティ−ナ (3) 那珂二中
2 1.57 築紫 結愛 (3) 石岡中
3 1.57 鈴木 詩乃 (3) つくば竹園東中
4 1.54 鈴木 彩瑛 (3) 水海道西中
5 1.51 大山 萌乃 (3) 小川南中
6 1.45 川崎 望鈴杏 (3) 下館北中
7 1.45 内山 梨奈 (3) 日立泉丘中
7 1.45 谷口愛弥子 (2) みどりの学園中
9 1.45 仁平 光莉 (3) 大和中
1.40 今野 美波 (3) 久慈中
1.40 湯田 ひなた (3) 水戸五中
1.40 羽成 紀乃 (3) 土浦二中
1.40 藤田 朋花 (3) 下妻中
1.40 金子 チェルシー (3) 牛久一中
1.35 中山 瑠雫 (2) 千代川中
1.35 久松 奏空 (3) 土浦一中
1.35 土田 青葉 (3) 駒王中
1.35 増子 想菜 (2) ひたちなか佐野中
1.35 山本 萌衣 (3) 日立多賀中
1.35 成田 藍 (3) 県古河中等中
1.35 方波見朱姫 (2) 東中
1.35 田中ゆりな (3) 千代川中
1.35 石崎 実子 (3) 谷田部中
1.35 稲箸 柑南 (1) 稲敷江戸崎中
1.35 飯村 音々 (3) 笠間中
1.35 高橋 芳充 (3) 久慈中
1.30 吉田 碧遥 (3) 土浦三中
1.30 山本 明花 (1) 日立助川中
1.30 松井 未来 (2) 神栖四中
1.30 森町 芽生 (3) 小絹中
NM 坪井愛恵里 (2) 山方中
NM 大島由愛葉 (2) 協和中
NM 大槻 風樺 (3) 玉里中
NM 青木 乃愛 (2) 阿見竹来中
DNS 前島 麻果 (3) 牛堀中
DNS 岡崎 紗奈 (3) 日立多賀中
DNS 梅木 那央 (3) 茨城大附中
DNS 群司 静紅 (3) 常陸太田峰山中
DNS 西原香々菜 (3) 牛久下根中
DNS 高松 亜美 (2) 高萩中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.10 大島 萌恵 (3) 古河総和南中
2 2.10 阿久津 姫香 (3) 古河総和南中
3 2.00 塚本 菜月 (1) 水戸内原中
3 2.00 小川 心咲 (3) 水戸英宏中
5 2.00 内田 恋音 (3) 古河総和南中
6 2.00 黒沢 結月 (3) 水戸内原中
DNS 秋山 陽香 (3) 古河総和南中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +1.6 中沢 早紀 (1) 水戸笠原中
2 4.57 +1.6 黒田 望華 (1) 稲敷桜川中
3 4.41 +1.3 渡辺 華帆 (1) 茨城明光中
4 4.34 +0.8 渡辺ののか (1) 石下西中
5 4.33 +0.8 阿久津心夏 (1) 古河総和南中
6 4.27 +1.2 菅原 結衣 (1) 土浦二中
7 4.26 +0.3 有馬 琴未 (1) 北茨城磯原中
8 4.19 +1.7 石橋 侑奈 (1) 平磯中
4.08 +0.7 稲葉 春妃 (1) 伊奈中
4.06 +0.1 大野紗也夏 (1) 城西中
4.00 +2.8 大久保 結菜 (1) 古河二中
3.94 +1.9 小沢梨々奈 (1) 牛堀中
3.94 +1.2 村越 怜美 (1) 北茨城磯原中
3.91 +1.6 山本 瑞希 (1) つくば竹園東中
3.91 +1.3 早川 舞 (1) 茨城キリスト教学園中
3.88 +0.6 宇野 咲香 (1) 十王中
3.83 +1.4 会沢 芽生 (1) 久慈中
3.81 +1.9 和田侑莉亜 (1) 那珂二中
3.81 +0.0 小笠原悠愛 (1) 笠間中
3.80 +2.0 佐藤なつほ (1) 龍ケ崎城ノ内中
3.78 +1.0 慶野こころ (1) 小美玉小川北中
3.75 +2.2 水野谷真央 (1) 大宮中
3.73 +2.1 岩渕 衣里 (1) 北茨城常北中
3.65 +1.8 岡田 流季 (1) 阿見竹来中
3.60 +1.5 割ケ谷愛莉 (1) 日立豊浦中
3.43 +1.2 久保 凛花 (1) 波崎三中
3.41 +1.2 渡辺 莉央 (1) 北茨城常北中
DNS 中村 妃織 (1) つくば春日学園
DNS 小野ゆずは (1) 高萩中
DNS 山野辺夏来 (1) 小川南中
DNS 成嶌 珠稀 (1) 玉造中
DNS 津脇 梨花 (1) 牛久南中
DNS 石川亜唯良 (1) 小川南中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.28 +1.3 渡辺 凛 (3) 水戸四中
2 5.04 +2.6 広田 留唯 (2) 稲敷江戸崎中
3 4.98 +0.3 鈴木 愛咲美 (3) 東海中
4 4.91 +3.3 大森 麻由 (3) 水戸三中
5 4.90 +0.5 田中 愛羅 (3) 水戸笠原中
6 4.86 +1.7 岡部 青空 (2) 県古河中等中
7 4.81 +0.9 園部 美憂 (3) 牛久下根中
8 4.74 +2.9 稲場 菫 (2) つくば谷田部東中
4.69 +2.3 村山 瑠香 (3) 大久保中
4.65 +1.4 飯塚 光希 (2) 下妻中
4.61 +0.8 柳本 梨桜 (3) 水戸笠原中
4.61 +1.8 石貝 あおい (2) 日立滑川中
4.56 +1.5 清水 ルナ (3) つくば春日学園
4.55 +0.8 佐藤 南萌 (3) 日立滑川中
4.55 +4.8 鈴木 愛和 (3) 北茨城中郷中
4.42 +2.3 鈴木 真帆 (3) 水戸一中
4.40 -0.3 古沢 奈々 (3) 土浦二中
4.39 -0.3 屋代 真来 (3) 小美玉美野里中
4.33 +0.0 佐藤 玲菜 (2) 大久保中
4.32 +3.0 木村 奈央 (2) 山方中
4.26 +1.6 加藤 美羽 (2) 阿見竹来中
4.24 +2.4 石塚 茉奈 (3) 県古河中等中
4.11 +1.9 遠藤 愛実 (3) 北茨城中郷中
4.09 +2.4 神保 花音 (3) 結城中
4.07 +5.3 松本 楓菜 (3) 下妻中
3.97 +2.9 吉野 心 (3) ひたちなか阿字ケ浦中
3.92 +0.7 田中茉莉亜 (3) 高萩松岡中
3.18 -1.9 富永 真愛 (3) 常陸太田峰山中
NM 大久保 咲良 (3) 谷和原中
DNS 大須賀 碧 (2) 笠間友部中
DNS 木村 帆月 (3) 牛久南中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.96 入江 遥菜 (3) ひたちなか勝田二中
2 11.49 海老沢 博香 (2) 石岡中
3 11.03 竹口 葉音 (3) 土浦二中
4 10.86 プラテスユミ (2) 古河二中
5 10.56 大山 桃佳 (3) 神栖四中
6 10.49 中山 星来 (2) 阿見竹来中
7 10.48 中沢 千裕 (3) 阿見竹来中
8 9.66 高倉ひかり (3) 小美玉美野里中
9.54 大岡 紗子 (2) 水戸五中
9.43 舛井 夢捺 (3) 東海南中
9.34 小川 京弥 (2) 茨城明光中
9.17 塚原 楓奈 (2) 古河二中
9.16 細田菜々美 (3) 小美玉美野里中
9.13 鈴木 唯羅 (3) 桜川市立桜川中
8.84 鴨志田 美空 (3) 常陸太田金砂郷中
8.76 永木 萌栞 (3) 結城南中
8.70 鈴木 樹里 (3) 十王中
8.61 佐藤 珠莉 (2) 北茨城中郷中
8.59 神代 凛華 (2) 高萩松岡中
8.55 薬師寺七海 (3) 霞ケ浦中
8.51 大和田愛華 (2) 土浦五中
8.44 須藤 咲那 (3) 東海中
8.35 瀬尾 綾音 (3) 岩間中
8.30 西海 心 (3) 日高高中
8.17 川上 愛姫 (3) 駒王中
8.16 菊名 優羽 (3) 県古河中等中
8.15 下重 優空 (3) 日立泉丘中
DNS 伊師 寧々 (2) 笠間友部中
DNS 渡辺 葉月 (3) 玉造中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等中
2 16.93 小林 美憂 (2) 土浦四中
3 17.20 深瀬 結楽 (3) 岩間中
4 18.10 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山中
5 20.12 中山 彩音 (3) 小美玉美野里中
6 20.38 松崎 星那 (2) 秋山中
7 21.16 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北中
DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.34 佐久間 礼菜 (3) 土浦四中
2 16.86 黒沢 凛 (3) 坂本中
3 17.62 荒井ひめ乃 (2) 土浦四中
4 18.09 有山 美憂 (2) 小美玉美野里中
5 18.27 広瀬 寧々 (2) 県古河中等中
6 18.77 宇田川 凛 (3) 水戸五中
7 20.89 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二中
DNS 茅根 奈美 (3) 大宮中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝総合(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等中
2 16.34 佐久間 礼菜 (3) 土浦四中
3 16.86 黒沢 凛 (3) 坂本中
4 16.93 小林 美憂 (2) 土浦四中
5 17.20 深瀬 結楽 (3) 岩間中
6 17.62 荒井ひめ乃 (2) 土浦四中
7 18.09 有山 美憂 (2) 小美玉美野里中
8 18.10 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山中
9 18.27 広瀬 寧々 (2) 県古河中等中
10 18.77 宇田川 凛 (3) 水戸五中
11 20.12 中山 彩音 (3) 小美玉美野里中
12 20.38 松崎 星那 (2) 秋山中
13 20.89 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二中
14 21.16 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北中
DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四中
DNS 茅根 奈美 (3) 大宮中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.50 佐久間 礼菜 (3) 土浦四中
1.50 広瀬 寧々 (2) 県古河中等中
1.41 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等中
1.38 黒沢 凛 (3) 坂本中
1.35 小林 美憂 (2) 土浦四中
1.35 荒井ひめ乃 (2) 土浦四中
1.30 中山 彩音 (3) 小美玉美野里中
1.30 宇田川 凛 (3) 水戸五中
1.30 有山 美憂 (2) 小美玉美野里中
1.25 深瀬 結楽 (3) 岩間中
1.20 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山中
1.20 松崎 星那 (2) 秋山中
1.15 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北中
1.15 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二中
DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四中
DNS 茅根 奈美 (3) 大宮中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
10.07 荒井ひめ乃 (2) 土浦四中
9.32 広瀬 寧々 (2) 県古河中等中
8.68 小林 美憂 (2) 土浦四中
8.40 中山 彩音 (3) 小美玉美野里中
8.21 黒沢 凛 (3) 坂本中
8.14 佐久間 礼菜 (3) 土浦四中
7.64 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北中
7.64 松崎 星那 (2) 秋山中
7.35 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等中
7.27 宇田川 凛 (3) 水戸五中
6.71 深瀬 結楽 (3) 岩間中
6.69 有山 美憂 (2) 小美玉美野里中
6.60 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山中
6.11 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二中
DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四中
DNS 茅根 奈美 (3) 大宮中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.70 中山 彩音 (3) 小美玉美野里中
2 29.15 宇田川 凛 (3) 水戸五中
3 30.24 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北中
4 31.92 松崎 星那 (2) 秋山中
5 32.70 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二中
DNS 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山中

女子共通 四種200m 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 黒沢 凛 (3) 坂本中
2 28.40 佐久間 礼菜 (3) 土浦四中
3 28.81 有山 美憂 (2) 小美玉美野里中
4 28.94 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等中
5 29.30 小林 美憂 (2) 土浦四中
6 29.43 深瀬 結楽 (3) 岩間中
7 29.93 広瀬 寧々 (2) 県古河中等中
8 30.75 荒井ひめ乃 (2) 土浦四中

女子共通 四種200m 決勝総合(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.86 黒沢 凛 (3) 坂本中
2 28.40 佐久間 礼菜 (3) 土浦四中
3 28.70 中山 彩音 (3) 小美玉美野里中
4 28.81 有山 美憂 (2) 小美玉美野里中
5 28.94 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等中
6 29.15 宇田川 凛 (3) 水戸五中
7 29.30 小林 美憂 (2) 土浦四中
8 29.43 深瀬 結楽 (3) 岩間中
9 29.93 広瀬 寧々 (2) 県古河中等中
10 30.24 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北中
11 30.75 荒井ひめ乃 (2) 土浦四中
12 31.92 松崎 星那 (2) 秋山中
13 32.70 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二中
DNS 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山中