北海道中学校通信陸上【札幌大会】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第67回全日本中学校通信陸上競技 北海道札幌大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
国民体育大会 北海道代表選考会
(2021年6月12日~13日)

画像

第67回全日本中学校通信陸上競技 北海道札幌大会が 2021年6月12日 (土) ~ 13日 (日) の2日間、札幌市厚別公園競技場で開催されます。ここでは、札幌中学校通信陸上 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北海道中学校通信陸上【札幌大会】

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
112.62 Q松村 幸弥 (1)もみじ台南中
213.13 Q金川 隼太 (1)西岡中
313.27 Q中丸 皓太 (1)北陽中
413.90 q岡崎 陽向 (1)札苗北中
514.11安藤 光汰朗 (1)光陽中
614.66三浦 慧大 (1)平岸中
715.13新田 奏樹 (1)もみじ台中
815.53倉島 希天 (1)西陵中
916.00堀岡 龍真 (1)真駒内中

男子1年 100m 予選2組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.35 Q鹿戸 強成 (1)丘珠中
213.05 Q齋藤 隼哉 (1)柏丘中
313.85 Q五十嵐 爽太 (1)もみじ台中
413.95岩城 昊佑 (1)星置中
514.44松山 康誠 (1)稲積中
614.85北名 広樹 (1)啓明中
714.93髙田 瑛斗 (1)札苗北中
815.05酢谷 俊雄 (1)西陵中
915.21寺岡 大翼 (1)北白石中

男子1年 100m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
113.68 Q寺澤 恭平 (1)真栄中
213.73 Q鎌田 真司 (1)札幌中
314.21 Q石川 宗誠 (1)あいの里東中
414.29田中 悠惺 (1)星置中
514.31大西 凛空 (1)栄南中
614.98後藤 謙太 (1)手稲西中
715.29池田 烈 (1)東月寒中
816.33山田 陽翔 (1)西岡中
917.03猪子 翔生 (1)光陽中

男子1年 100m 予選4組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.03 Q武田 唯人 (1)新陵中
213.51 Q林田 純弥 (1)真栄中
314.67 Q杉本 流星 (1)北栄中
414.95印鑰 結人 (1)稲積中
515.16和田 侑恭 (1)琴似中
615.73佐々木 優真 (1)北白石中
DNF芹田 晴輝 (1)あいの里東中
DNS佐藤 希心 (1)伏見中

男子1年 100m 予選5組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.92 Q松本 敢太 (1)札幌中
213.22 Q井澤 修成 (1)白石中
313.35 Q大塚 橙吾 (1)稲穂中
413.45 q堺 琥央 (1)啓明中
514.50松澤 慧昊 (1)常盤中
614.53中田 瑛斗 (1)青葉中
715.85川上 莉玖 (1)真駒内曙中
817.18信岡 巧人 (1)手稲西中

男子1年 100m 予選6組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.11 Q作田 侑弥 (1)八条中
213.19 Q齋藤 悠太 (1)常盤中
313.82 Q出口 太一 (1)新琴似中
413.92 q杉本 珀空 (1)琴似中
514.84吉田 拓人 (1)北野中
615.85藤原 崇 (1)柏丘中
716.52松山 颯太 (1)真駒内曙中
816.93山田 一誠 (1)新川西中

男子1年 100m 予選7組 (-0.6)

順位記録選手所属
113.77 Q澤井 将吉 (1)新陵中
213.88 Q米山 聖真 (1)新琴似中
314.31 Q木津 悠圭 (1)新川西中
414.47指方 七祈 (1)青葉中
514.49宮本 大馳 (1)北野中
614.93穗高 陸人 (1)北陽中
714.97下澤 拓実 (1)栄南中
815.40川瀨 太維斗 (1)平岸中

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.85 Q松本 敢太 (1)札幌中
213.04 Q武田 唯人 (1)新陵中
313.20中丸 皓太 (1)北陽中
413.27大塚 橙吾 (1)稲穂中
513.56堺 琥央 (1)啓明中
614.71杉本 流星 (1)北栄中
DNF金川 隼太 (1)西岡中
DNF齋藤 悠太 (1)常盤中

男子1年 100m 準決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.49 Q松村 幸弥 (1)もみじ台南中
212.91 Q作田 侑弥 (1)八条中
313.05 q齋藤 隼哉 (1)柏丘中
413.07 q井澤 修成 (1)白石中
513.82米山 聖真 (1)新琴似中
613.98出口 太一 (1)新琴似中
714.03岡崎 陽向 (1)札苗北中
DNS木津 悠圭 (1)新川西中

男子1年 100m 準決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.73 Q鹿戸 強成 (1)丘珠中
213.50 Q林田 純弥 (1)真栄中
313.61鎌田 真司 (1)札幌中
413.73寺澤 恭平 (1)真栄中
513.84澤井 将吉 (1)新陵中
613.89杉本 珀空 (1)琴似中
714.05五十嵐 爽太 (1)もみじ台中
814.21石川 宗誠 (1)あいの里東中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.31鹿戸 強成 (1)丘珠中
212.53松村 幸弥 (1)もみじ台南中
312.73松本 敢太 (1)札幌中
412.97作田 侑弥 (1)八条中
513.05井澤 修成 (1)白石中
613.06武田 唯人 (1)新陵中
713.09齋藤 隼哉 (1)柏丘中
813.99林田 純弥 (1)真栄中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.52 Q舛田 快理 (2)簾舞中
212.73 Q藤澤 賢生 (2)琴似中
312.90 q石澤 駈 (2)北都中
413.34成田 智弥 (2)栄南中
513.46扇田 智樹 (2)札苗北中
614.21菅野 楢人 (2)新川西中
714.45鈴木 悠太郎 (2)札幌中
DNS工藤 璃玖 (2)澄川中
DNS本間 斗眸 (2)伏見中

男子2年 100m 予選2組 (+2.8)

順位記録選手所属
111.86 Q森江 渚早 (2)真栄中
213.11 Q田口 朝陽 (2)向陵中
313.12石塚 デニズ悠太郎 (2)真駒内中
413.14藤村 隆真 (2)星置中
513.25田村 心 (2)もみじ台中
613.45横山 健斗 (2)平岡中
713.81荒井 士慧 (2)栄南中
814.00中島 輝翔 (2)東月寒中
914.26小林 凰冴 (2)札幌中

男子2年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.46 Q工藤 凛汰郎 (2)札苗北中
212.57 Q山本 徠晏 (2)あいの里東中
313.00 q山本 晃世 (2)柏中
413.08和賀 脩斗 (2)手稲西中
513.25林 蒼真 (2)平岡緑中
613.41廣瀬 音人 (2)北嶺中
714.66田中 幸真 (2)発寒中
814.78茶谷 大和 (2)真駒内中

男子2年 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.36 Q本柳 仁煌 (2)真栄中
212.36 Q佐藤 駆 (2)前田中
313.20畠山 勢梛 (2)新琴似中
413.78折笠 壮哉 (2)琴似中
514.02杉本 聖音 (2)もみじ台中
614.14橋本 蓮 (2)東栄中
714.81秋由 悠杜 (2)稲穂中
815.11播谷 琉斗 (2)平岡中央中

男子2年 100m 予選5組 (+2.4)

順位記録選手所属
112.29 Q溝延 亘 (2)清田中
212.30 Q増井 悠太 (2)光陽中
313.05澤田 陸斗 (2)北白石中
413.43吉田 賢治 (2)柏中
513.48小松 巧実 (2)平岸中
613.58小山田 爽真 (2)東栄中
713.87高橋 龍介 (2)篠路中
815.20坂東 徹大 (2)福井野中

男子2年 100m 予選6組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.01 Q佐藤 龍之介 (2)稲穂中
212.87 Q武田 啓 (2)北野中
313.09山本 愛斗 (2)手稲中
413.20村上 忠輝 (2)啓明中
513.55藤井 大地 (2)平岸中
613.82森山 賢太 (2)西岡中
714.02澤口 侑輝 (2)柏丘中
DNS木戸 陽 (2)星置中

男子2年 100m 予選7組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.28 Q吉田 晴斗 (2)羊丘中
212.48 Q加藤 蓮 (2)光陽中
312.91 q齋藤 樹 (2)厚別中
413.36遠藤 陸斗 (2)西陵中
513.56西田 心晴 (2)北嶺中
613.62本間 稜大 (2)発寒中
715.56椎名 颯 (2)澄川中
DNF山口 怜央 (2)栄中

男子2年 100m 予選8組 (+1.7)

順位記録選手所属
112.22 Q中原 慶太 (2)藻岩中
212.77 Q木村 春稀 (2)東月寒中
312.81 q知名 勇樹 (2)新陵中
413.01髙橋 空宙 (2)清田中
513.44脇本 神維 (2)青葉中
614.25高木 幸誠 (2)栄中
714.40進藤 翔葵 (2)北白石中
DNS服部 泰知 (2)真駒内曙中

男子2年 100m 予選9組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.01 Q田岡 理玖 (2)前田中
213.01 Q富本 琉太 (2)藻岩中
313.26上杉 颯斗 (2)西岡中
413.29高橋 俊ノ介 (2)常盤中
513.64阿部 向希 (2)北都中
613.94筒井 琉太朗 (2)上篠路中
714.65佐藤 義光 (2)平岡中
DNS吉原 夕琥 (2)篠路中

男子2年 100m 予選10組 (+2.1)

順位記録選手所属
112.89 Q佐久間 颯翔 (2)柏丘中
213.06 Q小原 佑仁 (2)青葉中
313.07廣瀬 龍太郎 (2)西岡北中
413.13菊地 麗央 (2)西陵中
513.14竹之下 有輝 (2)新琴似中
613.15片平 颯一 (2)北陽中
714.03髙畑 侑志 (2)真駒内曙中
814.31小笠原 龍翔 (2)常盤中

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.63 Q舛田 快理 (2)簾舞中
212.34 Q佐藤 駆 (2)前田中
312.40 q本柳 仁煌 (2)真栄中
412.49溝延 亘 (2)清田中
512.53加藤 蓮 (2)光陽中
612.87山本 晃世 (2)柏中
712.96小原 佑仁 (2)青葉中
813.55富本 琉太 (2)藻岩中

男子2年 100m 準決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.96 Q佐藤 龍之介 (2)稲穂中
212.34 Q中原 慶太 (2)藻岩中
312.47佐久間 颯翔 (2)柏丘中
412.74知名 勇樹 (2)新陵中
412.74木村 春稀 (2)東月寒中
612.79藤澤 賢生 (2)琴似中
DNS石澤 駈 (2)北都中
DNS田岡 理玖 (2)前田中

男子2年 100m 準決勝3組 (-1.3)

順位記録選手所属
112.34 Q工藤 凛汰郎 (2)札苗北中
212.36 Q吉田 晴斗 (2)羊丘中
312.38 q増井 悠太 (2)光陽中
413.05齋藤 樹 (2)厚別中
513.09武田 啓 (2)北野中
613.29田口 朝陽 (2)向陵中
DNF山本 徠晏 (2)あいの里東中
DNS森江 渚早 (2)真栄中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.56舛田 快理 (2)簾舞中
212.11佐藤 龍之介 (2)稲穂中
312.38工藤 凛汰郎 (2)札苗北中
412.39増井 悠太 (2)光陽中
512.43吉田 晴斗 (2)羊丘中
612.47本柳 仁煌 (2)真栄中
712.51中原 慶太 (2)藻岩中
DNS佐藤 駆 (2)前田中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.70 Q下薗 直輝 (3)厚別南中
212.01 Q三津橋 侑也 (3)向陵中
312.21 q正力 尚樹 (3)もみじ台中
412.41岩井 咲人 (3)藻岩中
512.67宮地 珠生 (3)真駒内中
612.97柳谷 拓澄 (3)栄南中
713.14紺野 鼓太郎 (3)栄中
813.49門脇 康太 (3)稲積中
913.82松浦 泰生 (3)北野中

男子3年 100m 予選2組 (+2.1)

順位記録選手所属
111.76 Q金子 レミ (3)北白石中
212.27 Q喜田 悠太 (3)清田中
312.51松本 慎之介 (3)星置中
412.57大竹 善太 (3)琴似中
512.62野矢 拓杜 (3)北陽中
612.70川原田 悠大 (3)真駒内中
712.92高橋 勇伍 (3)西野中
812.99中島 歩 (3)栄中
914.48大高 匠磨 (3)新川西中

男子3年 100m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.75 Q橋詰 龍星 (3)前田中
212.13 Q佐久間 悠 (3)真栄中
312.15 q倉島 天 (3)西陵中
412.45菅原 波琉 (3)篠路中
512.69澤井 快 (3)青葉中
613.19中田 和寿 (3)西岡中
713.23三嶋 遥斗 (3)平岡中央中
813.33越後谷 享丞 (3)啓明中
DNS櫻井 由良 (3)稲穂中

男子3年 100m 予選4組 (+1.1)

順位記録選手所属
112.11 Q古屋 海翔 (3)北都中
212.18 Q木原 海人 (3)星置中
312.45藤本 大喜 (3)北白石中
412.61安村 玲生 (3)前田中
512.92近藤 佳音 (3)札苗北中
613.16後藤 優希 (3)光陽中
713.39阿部 優樹 (3)西岡北中
813.63渡辺 篤 (3)稲積中
DNS橋本 悠平 (3)伏見中

男子3年 100m 予選5組 (+1.3)

順位記録選手所属
111.89 Q安藤 正修 (3)光陽中
212.07 Q小山田 祐 (3)平岸中
312.27 q徳永 悠 (3)平岡緑中
412.86山倉 大暉 (3)上篠路中
512.92髙橋 紅 (3)澄川中
612.96加藤 一護 (3)新琴似中
713.11松永 拓己 (3)北嶺中
813.47澤田石 天凰 (3)西岡中
DNS三上 巧 (3)伏見中

男子3年 100m 予選6組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.29 Q工藤 一真 (3)清田中
212.58 Q宝賀 大和 (3)新琴似中
312.59安藤 快翔 (3)発寒中
412.63飯田 颯太 (3)北野台中
513.13土井 温尊 (3)北陽中
613.16伊藤 健勝 (3)西岡北中
713.29村田 優和 (3)西野中
813.76長屋 祐輝 (3)東月寒中

男子3年 100m 予選7組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.08 Q山館 仁 (3)真栄中
212.12 Q金子 仁 (3)藻岩中
312.28 q田中 基也 (3)屯田北中
412.32 q駒林 新 (3)青葉中
512.52夏伐 啓介 (3)西陵中
612.70塩田 駿 (3)琴似中
712.82髙嶋 雄太 (3)福井野中
813.95中川 柊雅 (3)柏丘中

男子3年 100m 予選8組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.00 Q﨑岡 琉空 (3)発寒中
212.10 Q三宅 快晴 (3)柏丘中
312.40中村 昊太郎 (3)真駒内曙中
412.86小川 蓮 (3)柏中
513.25大前 璃空 (3)平岡中
613.74井上 朔 (3)手稲西中
DNS松本 仁 (3)北野中
DNS竹内 創希 (3)東月寒中

男子3年 100m 予選9組 (+2.2)

順位記録選手所属
111.96 Q水口 陽太 (3)柏中
212.26 Q佐藤 颯人 (3)厚別北中
312.33 q阿部 晴 (3)真駒内曙中
412.38平野 洋太 (3)平岡中央中
512.42佐藤 竜我 (3)屯田北中
612.65小林 蒼太朗 (3)平岸中
712.74鈴木 大翔 (3)啓明中
813.24白井 優生 (3)稲穂中

 

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組 (+2.6)

順位記録選手所属
111.83 Q橋詰 龍星 (3)前田中
212.04 Q水口 陽太 (3)柏中
312.13古屋 海翔 (3)北都中
412.14小山田 祐 (3)平岸中
512.28駒林 新 (3)青葉中
612.31正力 尚樹 (3)もみじ台中
712.68喜田 悠太 (3)清田中
DNS佐久間 悠 (3)真栄中

男子3年 100m 準決勝2組 (+2.7)

順位記録選手所属
111.91 Q三宅 快晴 (3)柏丘中
211.96 Q金子 仁 (3)藻岩中
312.01 q山館 仁 (3)真栄中
412.03倉島 天 (3)西陵中
512.26阿部 晴 (3)真駒内曙中
612.44宝賀 大和 (3)新琴似中
DNF下薗 直輝 (3)厚別南中
DNF﨑岡 琉空 (3)発寒中

男子3年 100m 準決勝3組 (+0.6)

順位記録選手所属
111.79 Q金子 レミ (3)北白石中
211.89 Q安藤 正修 (3)光陽中
311.90 q三津橋 侑也 (3)向陵中
412.05田中 基也 (3)屯田北中
512.25木原 海人 (3)星置中
612.31佐藤 颯人 (3)厚別北中
712.36徳永 悠 (3)平岡緑中
DNS工藤 一真 (3)清田中

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+1.5)

順位記録選手所属
111.87金子 レミ (3)北白石中
211.89橋詰 龍星 (3)前田中
311.89金子 仁 (3)藻岩中
411.92山館 仁 (3)真栄中
512.01三津橋 侑也 (3)向陵中
612.05水口 陽太 (3)柏中
712.07安藤 正修 (3)光陽中
812.33三宅 快晴 (3)柏丘中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.51 Qスコット リアム音央 (3)啓明中
224.68 Q宮坂 拓実 (3)北都中
326.06土谷 純平 (3)篠路中
426.18齋藤 樹 (2)厚別中
526.79山﨑 慎二朗 (2)真駒内曙中
626.84本間 葉太郎 (3)屯田北中
729.27森山 賢太 (2)西岡中
831.92播谷 琉斗 (2)平岡中央中
933.67椎名 颯 (2)澄川中

男子 200m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
124.38 Q下薗 直輝 (3)厚別南中
225.40 Q菅原 波琉 (3)篠路中
326.29松本 慎之介 (3)星置中
426.38髙橋 紅 (3)澄川中
527.22紺野 鼓太郎 (3)栄中
627.56中田 和寿 (3)西岡中
730.20丹羽 匠恵 (2)上篠路中
838.81堀 隼太朗 (1)北野中
DNS橋詰 龍星 (3)前田中

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
125.19 Q窪田 翔斗 (3)手稲西中
225.32 Q泉川 薫輝 (3)稲積中
325.36 q鹿戸 強成 (1)丘珠中
425.46吉田 晴斗 (2)羊丘中
525.98土井 温尊 (3)北陽中
626.81田口 朝陽 (2)向陵中
728.80工藤 虹河 (2)清田中
828.88門田 好誠 (3)宮の丘中
930.37瀧澤 鉱太 (1)平岸中

男子 200m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
124.11 Q森江 渚早 (2)真栄中
224.63 Q鈴木 統也 (3)琴似中
325.18 q佐藤 龍之介 (2)稲穂中
425.54袴田 昊眞 (3)柏中
526.32木村 奏稀 (3)宮の丘中
626.74武田 啓 (2)北野中
728.62辰田 蓮太 (2)もみじ台中
829.56小林 凰冴 (2)札幌中
930.70佐々木 優人 (2)新琴似中

男子 200m 予選5組 (+1.1)

順位記録選手所属
124.11 Q金子 仁 (3)藻岩中
224.64 Q倉島 天 (3)西陵中
325.46川原田 悠大 (3)真駒内中
425.85石黒 葉 (3)星置中
526.90井澤 修成 (1)白石中
629.38澤田 眞亜玖 (2)北嶺中
729.71清水 優斗 (2)真駒内曙中
DNS東海林 祥斗 (2)光陽中
DNS竹内 創希 (3)東月寒中

男子 200m 予選6組 (+0.5)

順位記録選手所属
125.24 Q澤井 快 (3)青葉中
225.32 Q野木 大翔 (3)前田中
325.70宇野 渉大 (3)柏丘中
426.56川村 亮太 (3)発寒中
527.75大髙 愛翔 (3)西岡北中
628.12柴田 悠永 (2)厚別北中
728.82天野 康晟 (2)光陽中
829.08中島 輝翔 (2)東月寒中
DNF菊地 麗央 (2)西陵中

男子 200m 予選7組 (-0.7)

順位記録選手所属
125.24 Q黒澤 アキル (3)啓明中
225.82 Q小林 翔生 (2)柏丘中
325.93和泉 侑樹 (3)発寒中
426.33柳谷 拓澄 (3)栄南中
526.74小山 惺礼 (2)稲穂中
629.74林 滉人 (2)常盤中
DNS工藤 一真 (3)清田中
DNS今 祐人 (3)新琴似中
DNS櫻井 匠 (3)伏見中

男子 200m 予選8組 (+0.5)

順位記録選手所属
124.96 Q山館 仁 (3)真栄中
225.40 Q中原 慶太 (2)藻岩中
325.41 q大竹 善太 (3)琴似中
425.90古屋 海翔 (3)北都中
526.02小野田 光佑 (3)稲積中
627.50片平 颯一 (2)北陽中
729.06谷口 瑠彗 (2)北白石中
830.79大野 玖遠 (1)栄南中
931.00古谷 一人 (1)新陵中

男子 200m 予選9組 (+0.6)

順位記録選手所属
124.29 Q三津橋 侑也 (3)向陵中
225.04 Q徳永 悠 (3)平岡緑中
325.32 q飯田 颯太 (3)北野台中
426.15松江 海世 (2)北白石中
526.96阿部 俊太 (2)札苗北中
630.42佐藤 耀 (1)常盤中
730.68坂本 遼弥 (1)新陵中
DNS宮地 珠生 (3)真駒内中
DNS齋藤 快叶 (3)伏見中

男子 200m 予選10組 (+1.3)

順位記録選手所属
124.69 Q水口 陽太 (3)柏中
225.19 Q佐藤 颯人 (3)厚別北中
325.57佐藤 竜我 (3)屯田北中
426.28石田 匠 (3)青葉中
527.82南里 奏良 (3)西岡北中
628.00扇田 智樹 (2)札苗北中
728.60小松 巧実 (2)平岸中
833.35惠美 顕成 (1)もみじ台中

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
124.10 Q下薗 直輝 (3)厚別南中
224.44 Q金子 仁 (3)藻岩中
324.74 q鈴木 統也 (3)琴似中
425.50徳永 悠 (3)平岡緑中
525.57野木 大翔 (3)前田中
625.84鹿戸 強成 (1)丘珠中
DNF窪田 翔斗 (3)手稲西中
DNS小林 翔生 (2)柏丘中

男子 200m 準決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
123.93 Qスコット リアム音央 (3)啓明中
224.77 Q倉島 天 (3)西陵中
324.84 q水口 陽太 (3)柏中
424.95山館 仁 (3)真栄中
525.37菅原 波琉 (3)篠路中
625.88大竹 善太 (3)琴似中
726.22中原 慶太 (2)藻岩中
DNS宮坂 拓実 (3)北都中

男子 200m 準決勝3組 (+1.6)

順位記録選手所属
124.61 Q三津橋 侑也 (3)向陵中
224.91 Q佐藤 龍之介 (2)稲穂中
325.40泉川 薫輝 (3)稲積中
425.41飯田 颯太 (3)北野台中
525.69佐藤 颯人 (3)厚別北中
625.70澤井 快 (3)青葉中
DNS森江 渚早 (2)真栄中
DNS黒澤 アキル (3)啓明中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.7)

順位記録選手所属
123.70スコット リアム音央 (3)啓明中
224.14下薗 直輝 (3)厚別南中
324.65三津橋 侑也 (3)向陵中
424.92水口 陽太 (3)柏中
524.94倉島 天 (3)西陵中
625.32鈴木 統也 (3)琴似中
727.19佐藤 龍之介 (2)稲穂中
DNS金子 仁 (3)藻岩中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.87 qスコット リアム音央 (3)啓明中
257.95 q松本 仁 (3)北野中
358.54 q明田 悠幹 (3)発寒中
459.80津田 悠陽 (3)東月寒中
51:03.26小澤 晴人 (2)琴似中
61:05.49指方 虹希 (3)青葉中
71:06.96熊谷 将翼 (1)中の島中
81:10.30坂井 煌雅 (3)栄南中
DNS長尾 賢祐 (2)稲穂中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.67 q畑端 翔也 (3)北白石中
259.63 q内田 英統 (3)北野中
31:00.62山田 貫介 (3)啓明中
41:01.96本柳 仁煌 (2)真栄中
51:02.70柿内 太陽 (2)西岡中
61:02.83宮古 竜成 (3)屯田北中
71:04.84田形 悠至 (3)向陵中
81:05.41原田 碧音 (2)もみじ台中
91:25.89清水目 海斗 (1)西陵中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.84 q工藤 凛汰郎 (2)札苗北中
257.17 q石川 慈音 (3)栄南中
31:00.92土谷 純平 (3)篠路中
41:04.65宮崎 泰志 (3)前田中
51:05.05三嶋 遥斗 (3)平岡中央中
61:06.46阿部 向希 (2)北都中
71:10.92宮崎 玲 (2)常盤中
81:14.83小笠原 颯汰 (1)柏丘中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
158.92 q新居 千暁 (3)新琴似中
259.33 q佐々木 優馬 (3)北白石中
359.96寺谷 凌 (3)陵陽中
41:03.17工藤 瑠倭 (3)北都中
51:05.20澤田石 天凰 (3)西岡中
61:06.13田中 皓生 (3)真駒内中
71:06.60大場 堅斗 (2)柏中
81:12.33園田 悠聖 (2)札苗北中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
156.96 q野木 大翔 (3)前田中
259.79 q諸橋 歩 (3)発寒中
31:01.16山倉 大暉 (3)上篠路中
41:01.80増田 徹平 (3)新陵中
51:02.15大嶋 空斗 (2)清田中
61:08.97長屋 祐輝 (3)東月寒中
71:24.80米坂 漱也 (2)もみじ台中
DNS福留 悠翔 (2)青葉中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
157.14 q塩田 駿 (3)琴似中
21:00.16齋藤 光太郎 (3)平岡中
31:00.67本田 紗丈 (2)光陽中
41:02.89青山 椋太 (2)新川西中
51:04.33藤岡 柊成 (3)栄中
61:04.63中村 温斗 (2)常盤中
71:06.06山田 竜之介 (2)藻岩中
DNS伊藤 優希 (3)伏見中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
155.99 q鈴木 大遥 (3)北陽中
258.91 q柴田 優太郎 (3)星置中
31:00.10小田 櫂斗 (3)西陵中
41:00.43佐久間 悠 (3)真栄中
51:03.98山室 貴寛 (3)宮の丘中
61:09.49奥村 蒼良 (3)真駒内中
71:12.56立桶 駿介 (2)東栄中
81:24.45坪田 悠真 (1)光陽中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
156.58 q立木 陽太 (3)北陽中
257.59 q石黒 葉 (3)星置中
359.86宇野 渉大 (3)柏丘中
41:04.90山本 晄生 (2)柏中
51:07.48大渕 鼓太朗 (3)宮の丘中
51:07.20髙橋 伊吹 (3)清田中
DNS齋藤 快叶 (3)伏見中
DNS阿部 育俐 (3)向陵中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.51畑端 翔也 (3)北白石中
257.93松本 仁 (3)北野中
358.19柴田 優太郎 (3)星置中
458.31明田 悠幹 (3)発寒中
558.38内田 英統 (3)北野中
659.50諸橋 歩 (3)発寒中
71:01.63新居 千暁 (3)新琴似中
DNS佐々木 優馬 (3)北白石中

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
152.14スコット リアム音央 (3)啓明中
255.45野木 大翔 (3)前田中
356.19鈴木 大遥 (3)北陽中
456.36塩田 駿 (3)琴似中
558.78工藤 凛汰郎 (2)札苗北中
658.80立木 陽太 (3)北陽中
759.11石川 慈音 (3)栄南中
81:00.07石黒 葉 (3)星置中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.70 q朝妻 一輝 (3)真駒内中
22:18.21 q津田 悠陽 (3)東月寒中
32:18.57 q石川 慈音 (3)栄南中
42:21.49若狭 葉太 (3)柏中
62:38.38上林 晃 (1)札幌大谷高
72:44.47小松 草太 (2)清田中
DQ T3渡辺 大世 (2)柏丘中
DQ T4赤塚 咲良 (2)光陽中
DNS竹原 智康 (3)向陵中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:14.27 q田中 聡之 (3)琴似中
22:14.34 q田川 雄斗 (3)啓明中
32:19.95佐藤 昌弥 (3)東月寒中
42:25.74髙嶋 雄太 (3)福井野中
52:26.07飯野 杜 (3)札幌中
62:30.59坂上 陽路 (3)宮の丘中
72:32.02石橋 賢 (2)北陽中
82:35.22上出 羅弥 (2)清田中
DNS渡辺 恭一朗 (2)常盤中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.09 q佐々木 誠治 (3)北陽中
22:10.88 q藤田 羚遠 (3)栄南中
32:17.78 q細川 叶夢 (3)もみじ台中
42:17.98 q菊池 行真 (3)屯田北中
52:18.97飯島 佑樹 (2)藻岩中
DNS河原 隼希 (3)伏見中
DNS青山 椋太 (2)新川西中
DNS高橋 佑弥 (2)常盤中
DNS佐藤 豊 (2)西陵中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.64 q白樫 弘光 (3)柏中
22:12.78 q山下 昂輝 (2)真栄中
32:16.26 q堀 幹太朗 (3)西岡中
42:24.23遠藤 夢大 (2)宮の丘中
52:28.46田中 拓斗 (3)青葉中
62:43.09鈴木 一巧 (3)札幌中
72:43.76中岡 樹希 (2)もみじ台中
82:43.76後藤 謙太 (1)手稲西中
DNS堀井 悠生 (3)伏見中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:19.43永島 拓実 (3)星置中
22:19.44清水 優斗 (3)美香保中
32:19.98藤田 泰河 (3)発寒中
42:22.04新居 千暁 (3)新琴似中
52:25.91出淵 宙 (3)北都中
62:28.12寺島 頼煌 (3)光陽中
72:29.30高根 志穏 (3)藻岩中
82:29.49小澤 晴人 (2)琴似中
92:45.10岩岡 虎 (2)柏丘中

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:15.10 q中村 颯 (3)発寒中
22:18.85 q福士 北斗 (3)真栄中
32:21.12内田 英統 (3)北野中
42:24.80山本 晴陽 (3)札苗北中
52:25.41沼口 煌世 (3)真駒内曙中
62:27.14中出 空 (2)澄川中
72:39.18板垣 玄吾 (2)北白石中
82:55.76坂本 泰知 (2)新琴似中

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:16.03 q小林 湊人 (3)向陵中
22:16.78 q近藤 快生 (3)北都中
32:23.39八十嶋 大智 (2)青葉中
42:24.69柿内 太陽 (2)西岡中
52:38.33金子 智洸 (2)真駒内中
DNS逢坂 康介 (3)稲積中
DNS小野 瑛太郎 (3)啓明中
DNS工藤 太一 (3)北白石中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:15.98福士 北斗 (3)真栄中
22:16.24堀 幹太朗 (3)西岡中
32:18.64小林 湊人 (3)向陵中
42:19.74菊池 行真 (3)屯田北中
52:20.27津田 悠陽 (3)東月寒中
62:20.90近藤 快生 (3)北都中
72:22.85石川 慈音 (3)栄南中
82:26.42細川 叶夢 (3)もみじ台中

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:10.85佐々木 誠治 (3)北陽中
22:11.25朝妻 一輝 (3)真駒内中
32:12.89藤田 羚遠 (3)栄南中
42:12.90山下 昂輝 (2)真栄中
52:14.77田中 聡之 (3)琴似中
62:18.65田川 雄斗 (3)啓明中
72:19.75白樫 弘光 (3)柏中
82:25.09中村 颯 (3)発寒中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:16.08竹田 大悟 (1)西岡中
25:18.59斎藤 貴光 (1)真駒内中
35:43.93桜庭 有吾 (1)常盤中
45:45.97鹿内 翔太 (1)札幌中
55:53.15大橋 柊斗 (1)西陵中
65:54.49尾﨑 湊 (1)青葉中
76:31.21髙田 瑛斗 (1)札苗北中
86:39.71畑端 悠飛 (1)北都中
97:19.36池田 烈 (1)東月寒中
DNS竹間 雄一郎 (1)伏見中
DNS大塚 橙吾 (1)稲穂中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:02.23五十嵐 龍 (1)西岡中
25:03.99石井 颯人 (1)福井野中
35:37.64青山 優一朗 (1)北野中
45:39.26瀬戸 皓介 (1)稲積中
55:41.36林 育美 (1)啓明中
66:12.98新田 暖人 (1)宮の丘中
76:21.02髙橋 悠真 (1)平岸中
86:26.62松永 侑真 (1)北都中
96:32.64堂本 陽向太 (1)栄南中
106:37.31鈴木 蛍汰 (1)あいの里東中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:15.31松浦 倫太郎 (1)福井野中
25:24.37上家 大和 (1)真駒内曙中
35:25.44城 結 (1)常盤中
45:35.16横道 博志 (1)新琴似中
55:35.22佐々木 奏瑠 (1)西陵中
65:40.80荒谷 拓海 (1)光陽中
75:44.99渡邊 斗真 (1)柏丘中
85:47.97坂本 唯斗 (1)栄南中
DNS佐藤 希心 (1)伏見中
DNS野村 駿太 (1)真栄中

男子1年 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:31.40 NGR吉田 裕心 (1)栄中
24:51.56鎌田 恵多 (1)光陽中
35:13.78永野 愛輝 (1)星置中
45:30.86伊原 大翔 (1)あいの里東中
55:35.97浦嶋 翔一朗 (1)新琴似中
65:36.03森山 獅悠 (1)北野中
75:40.54岡崎 陽向 (1)札苗北中
85:42.85木津 悠圭 (1)新川西中
95:42.97銀 崚太 (1)平岸中
106:15.43大宮 瑛虎 (1)柏丘中

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:01.77菊池 真太郎 (3)もみじ台中
25:02.80松原 快 (3)手稲西中
35:13.69坂上 理空 (3)厚別南中
45:20.23熊谷 将翼 (1)中の島中
55:38.06田中 岳 (3)新川西中
65:41.46下妻 一惺 (2)常盤中
76:03.71西村 凌我 (2)北白石中
86:10.32坂本 泰知 (2)新琴似中
96:12.94齋藤 悠人 (3)藻岩中
106:23.23橘 悠斗 (1)北白石中
DNS松田 蓮太 (3)伏見中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:15.09山本 晴陽 (3)札苗北中
25:23.63松本 朋也 (2)光陽中
35:32.66高林 蓮弥 (2)発寒中
45:32.70喜友名 ルカ (2)福井野中
55:37.30高橋 勇伍 (3)西野中
65:37.45平沼 宝嵩 (2)清田中
75:53.64荒井 士慧 (2)栄南中
85:59.36江端 快晟 (3)稲積中
96:02.68稲田 友哉 (2)栄中
106:07.85宮越 貴大 (3)北嶺中
116:33.32髙橋 蓮 (2)柏丘中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:03.42梅田 聖矢 (3)星置中
25:14.64赤石 優空 (2)柏丘中
35:15.68柳田 耀太 (2)常盤中
45:15.75門山 直太郎 (2)発寒中
55:18.05高橋 湧太 (3)北野中
65:27.61杉原 旬 (3)柏中
75:32.99森 悠樹 (3)屯田北中
85:33.82松下 佑馬 (2)琴似中
95:36.44米田 尊琉 (2)稲積中
105:37.70田中 綾馬 (2)新陵中
115:43.97棚町 絢大 (3)真駒内曙中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:57.71上杉 崇斗 (2)琴似中
25:04.76松永 拓己 (3)北嶺中
35:05.52中出 空 (2)澄川中
45:07.30松本 大虎 (2)西岡中
55:08.18三上 晋平 (3)宮の丘中
65:08.50出淵 宙 (3)北都中
75:09.96八十嶋 大智 (2)青葉中
85:11.08中村 拓人 (2)啓明中
95:15.32菅井 聡信 (2)真駒内曙中
105:20.37古瀬 和真 (2)光陽中
115:34.85上野 駈 (3)清田中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14:51.66山下 昂輝 (2)真栄中
24:52.59菊池 行真 (3)屯田北中
34:56.03近藤 快生 (3)北都中
45:03.36若狭 葉太 (3)柏中
55:06.85安永 和樹 (3)西陵中
65:08.29矢野 竣介 (3)藻岩中
75:10.40金丸 真幸 (2)平岸中
85:13.79吉本 春琥 (2)札苗北中
95:17.53田中 拓斗 (3)青葉中
DNS吉川 冬眞 (2)稲穂中
DNS橋本 悠平 (3)伏見中

男子 1500m 決勝6組

順位記録選手所属
14:46.67神藤 佑希 (3)もみじ台中
24:47.30佐藤 昌弥 (3)東月寒中
34:48.97福士 北斗 (3)真栄中
44:49.65椋平 大幹 (2)向陵中
54:51.81藤田 羚遠 (3)栄南中
64:56.68広島 和也 (2)真駒内中
74:56.85小林 湊人 (3)向陵中
85:05.92永島 拓実 (3)星置中
95:06.28工藤 大和 (3)宮の丘中
105:06.38小室 博 (3)北陽中

男子 1500m 決勝7組

順位記録選手所属
14:15.39雪田 圭将 (3)前田中
24:22.54大橋 史空 (3)八軒東中
34:26.07猪子 虎 (3)北陽中
44:28.58野崎 瑛友 (3)栄中
54:28.98原田 健光 (3)厚別北中
64:29.66小山 瞬 (2)屯田中央中
74:31.05南部 翼 (2)啓明中
84:32.87佐藤根 陸 (2)上篠路中
94:35.89坂野 優心 (3)前田中
104:47.00堀 幹太朗 (3)西岡中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:00.19南部 翼 (2)啓明中
210:42.35鈴木 悠舜 (1)平岸中
311:23.64飯野 杜 (3)札幌中
411:24.40狩野 遂哉 (1)西岡中
511:25.09湯浅 蒼士郎 (2)北陽中
611:32.31赤石 優空 (2)柏丘中
711:33.22黒川 隼 (2)発寒中
812:27.11西島 英輝 (3)向陵中
912:32.96鈴木 一巧 (3)札幌中
1013:01.73榮 竜騎 (3)琴似中
1113:14.31前田 海杜 (2)北嶺中
1214:04.76吉川 龍烈 (1)真栄中
DNF眞鍋 寿志 (1)栄南中
DNF伊藤 孝浩 (2)琴似中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:52.37吉田 裕心 (1)栄中
29:56.55佐藤根 陸 (2)上篠路中
310:18.15芹澤 希夢 (3)発寒中
410:48.84高橋 講一郎 (1)福井野中
510:52.31梅田 聖矢 (3)星置中
610:58.50森口 遼希 (2)光陽中
711:00.82松本 大虎 (2)西岡中
811:01.07坂上 理空 (3)厚別南中
911:01.19矢野 竣介 (3)藻岩中
1011:24.32森下 駿 (3)札苗北中
1111:32.18高橋 湧太 (3)北野中
1212:11.56武田 磨冬 (3)柏丘中
1312:30.50林 健太郎 (3)宮の丘中
1413:15.78小黒 結太 (2)稲穂中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:27.69猪子 虎 (3)北陽中
29:36.61野崎 瑛友 (3)栄中
39:45.26雪田 圭将 (3)前田中
49:50.08大橋 史空 (3)八軒東中
59:58.36小山 瞬 (2)屯田中央中
69:59.07坂野 優心 (3)前田中
710:03.12原田 健光 (3)厚別北中
810:28.08椋平 大幹 (2)向陵中
910:30.44山本 拓磨 (2)光陽中
1010:32.80白樫 弘光 (3)柏中
1110:38.12武田 慶永 (2)清田中
1211:10.54瀧川 晧太 (3)新琴似中
1311:34.29髙濱 蒼空 (3)宮の丘中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
116.23 q三宅 快晴 (3)柏丘中
217.39 q溝延 亘 (2)清田中
318.09 q小林 蒼太朗 (3)平岸中
418.23 q岡 稜太郎 (3)柏中
518.54 q角 琉斗 (3)手稲中
618.56 q柴田 悠永 (2)厚別北中
718.99 q正力 尚樹 (3)もみじ台中
819.76髙田 克己 (3)向陵中
919.93本庄 隼 (2)光陽中

男子 110mH 予選2組 (-0.2)

順位記録選手所属
116.19 q鈴木 統也 (3)琴似中
217.72 q千葉 康太郎 (3)北都中
317.92 q岡本 大輝 (3)柏中
418.00 q泉 晴人 (3)青葉中
DQ T6中島 歩 (3)栄中
DNS日野石 温大 (2)光陽中
DNS服部 泰知 (2)真駒内曙中
DNS平野 太一 (3)平岸中
DNS下田 航世 (3)手稲中

男子 110mH 予選3組 (+1.4)

順位記録選手所属
117.17 q駒林 新 (3)青葉中
218.58 q石川 勇輝 (3)真駒内曙中
318.70 q福井 拓真 (2)北都中
418.74 q木村 楓 (3)向陵中
518.79 q藤岡 柊成 (3)栄中
619.75鈴木 大翔 (3)啓明中
720.82葛西 秀哉 (2)もみじ台中
822.33坂東 徹大 (2)福井野中
DNS竹谷 里駈 (3)伏見中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
118.37藤岡 柊成 (3)栄中
218.58福井 拓真 (2)北都中
318.63柴田 悠永 (2)厚別北中
418.65石川 勇輝 (3)真駒内曙中
518.73角 琉斗 (3)手稲中
619.15岡 稜太郎 (3)柏中
719.90正力 尚樹 (3)もみじ台中
DNS木村 楓 (3)向陵中

男子 110mH 決勝2組 (+1.9)

順位記録選手所属
115.71鈴木 統也 (3)琴似中
215.73三宅 快晴 (3)柏丘中
317.00溝延 亘 (2)清田中
417.12駒林 新 (3)青葉中
517.73泉 晴人 (3)青葉中
617.76千葉 康太郎 (3)北都中
717.80岡本 大輝 (3)柏中
818.42小林 蒼太朗 (3)平岸中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.28 Q宮古-田中-本間-佐藤屯田北中
248.32 Q工藤-佐々木-畑端-金子北白石中
349.37 Q石田-澤井-駒林-小原青葉中
452.43 Q山口-中島-藤岡-紺野栄中
553.24田村-正力-菊池-神藤もみじ台中
754.64菅原-髙橋-椎名-中出澄川中
81:04.61山本-近藤-森下-工藤札苗北中
DNF富本-金子-中原-岩井藻岩中
DQ R1上杉-堀-澤田石-中田西岡中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.71 Q鈴木-田川-山田-スコット啓明中
248.66 Q土井-立木-野矢-鈴木北陽中
348.91 Q大嶋-田渕-喜田-溝延清田中
449.05 Q遠藤-夏伐-小田-倉島西陵中
549.50 q長尾-佐藤-小山-白井稲穂中
650.15 q小松-平野-小林-小山田平岸中
751.22武田-知名-外山-増田新陵中
855.42澤田-西田-前田-廣瀬北嶺中
DNS蛭子井-土谷-吉原-菅原篠路中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.85 Q本柳-森江-山館-佐久間真栄中
247.63 Q和泉-﨑岡-安藤-明田発寒中
348.04 Q鈴木-大竹-塩田-藤澤琴似中
448.59 Q宝賀-今-加藤-瀧川新琴似中
548.66 q赤坂-柳谷-石川-藤田栄南中
648.85 q加藤-安藤-後藤-増井光陽中
750.27泉川-小野田-渡辺-門脇稲積中
853.43駒本-税所-佐藤-鳥居東栄中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.18 Q安村-佐藤-野木-橋詰前田中
247.95 Q中西-宇野-佐久間-三宅柏丘中
349.13 Q小川-川原田-朝妻-宮地真駒内中
450.34 Q木村-田口-小林-三津橋向陵中
550.68三河-横山-齋藤-大前平岡中
651.80阿部-中原-廣瀬-伊藤西岡北中
754.62三枝-松本-小林-鎌田札幌中
DQ R1松本-木原-石黒-柴田星置中

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
147.82 Q小川-袴田-西柳-水口柏中
248.61 Q中村-阿部-山﨑-石川真駒内曙中
348.77 Q工藤-古屋-宮坂-福井北都中
450.11 Q山本-佐藤-尾崎-下田手稲中
550.59武田-内田-高橋-松本北野中
652.22長屋-中島-佐藤-津田東月寒中
753.97三上-加藤-澤村-山本あいの里東中
DNS 伏見中

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
147.63 Q鈴木-田川-山田-スコット啓明中
247.85 Q小川-袴田-西柳-水口柏中
348.21石田-澤井-駒林-伊與青葉中
448.51土井-立木-野矢-鈴木北陽中
548.75加藤-安藤-後藤-増井光陽中
648.76中村-阿部-山﨑-石川真駒内曙中
748.98赤坂-柳谷-石川-藤田栄南中
849.29宝賀-今-加藤-瀧川新琴似中

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
148.12 Q安村-佐藤-野木-橋詰前田中
248.34 Q鈴木-大竹-塩田-藤澤琴似中
348.42宮古-田中-本間-佐藤屯田北中
448.72工藤-佐々木-畑端-金子北白石中
549.38小川-川原田-朝妻-宮地真駒内中
649.42遠藤-夏伐-小田-倉島西陵中
750.00長尾-佐藤-小山-白井稲穂中
852.05山口-中島-藤岡-紺野栄中

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
146.54 Q本柳-森江-山館-佐久間真栄中
247.70 Q中西-宇野-佐久間-三宅柏丘中
347.89 q和泉-﨑岡-安藤-明田発寒中
448.21 q工藤-古屋-石澤-宮坂北都中
548.55大嶋-工藤-喜田-溝延清田中
649.22小松-平野-小林-小山田平岸中
749.83木村-田口-小林-三津橋向陵中
DNS山本-佐藤-尾崎-下田手稲中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.47本柳-森江-山館-佐久間真栄中
247.20中西-宇野-佐久間-三宅柏丘中
347.68和泉-﨑岡-安藤-明田発寒中
447.83小川-袴田-西柳-水口柏中
548.10鈴木-南部-山田-スコット啓明中
648.55鈴木-大竹-塩田-藤澤琴似中
749.12工藤-古屋-石澤-宮坂北都中
DNS安村-佐藤-野木-橋詰前田中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.50鈴木 政志 (3)稲積中
21.45増田 徹平 (3)新陵中
31.45諸橋 歩 (3)発寒中
41.45尾崎 靖之介 (2)手稲中
51.40明田 悠幹 (3)発寒中
61.35山谷 琉楓 (2)札苗北中
NM三浦 慧大 (1)平岸中
NM金野 康平 (1)真栄中
DNS二木 謙槙 (3)栄南中
DNS大下 真人 (2)光陽中

男子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.67伊藤 巧真 (3)稲積中
21.67伊與 健生 (3)青葉中
31.64税所 快一 (3)東栄中
41.50齊藤 由晏 (3)あいの里東中
41.50野矢 拓杜 (3)北陽中
61.45朝妻 一輝 (3)真駒内中
71.45北澤 透馬 (3)手稲中
81.40中原 康晴 (3)西岡北中
91.30檜山 龍斗 (2)光陽中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80内山 希一 (3)藻岩中
22.40三河 祐瑚 (3)平岡中
32.40田中 聡之 (3)琴似中
32.40本田 悠樹 (3)柏中
52.20三浦 正大 (2)東栄中
52.20福田 航太良 (2)東栄中
72.00上野 悟琉 (2)藻岩中
81.80田中 綾馬 (2)新陵中
81.80知名 勇樹 (2)新陵中
NM安藤 慈人 (3)柏中
NM田中 基也 (3)屯田北中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.94 +4.3宮坂 拓実 (3)北都中
25.89 +1.6佐藤 孝樹 (3)手稲中
35.70 +1.5小山田 祐 (3)平岸中
45.69 +4.9工藤 瑠倭 (3)北都中
55.52 +2.3松村 幸弥 (1)もみじ台南中
65.44 +2.3阿部 晴 (3)真駒内曙中
75.40 +1.8下田 航世 (3)手稲中
85.30 +1.7森下 駿 (3)札苗北中
95.23 +2.1西柳 元輝 (3)柏中
105.13 +1.6赤坂 正太郎 (3)栄南中
114.90 +3.3矢藤 大雅 (3)上篠路中
DNS佐藤 駆 (2)前田中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.49鏡 元輝 (3)札幌中
211.09畠山 幸己 (3)新陵中
39.35戸坂 諒雅 (3)藻岩中
49.24池田 徠暉 (2)手稲中
59.23北林 尚真 (3)光陽中
69.21大隅 凱 (3)真駒内曙中
78.48中西 悠太 (3)柏丘中
88.48外山 煌太 (3)新陵中
98.19田澤 亮介 (2)東栄中
108.17小川 春和 (3)真駒内中
117.91中田 音色 (3)稲積中
127.73金子 祥英 (2)発寒中
137.51大高 匠磨 (3)新川西中
147.41工藤 朱里 (3)新琴似中
157.37増井 悠太 (2)光陽中
166.89立桶 駿介 (2)東栄中
176.36遠山 和稜 (3)栄南中
185.63松原 龍矢 (1)札苗北中
195.50小川 祐聖 (1)常盤中
205.24内藤 漢 (2)あいの里東中
214.41木越 凛乃介 (2)上篠路中
224.24五十嵐 遙 (2)稲穂中
234.21三枝 皇太 (1)札幌中
NM髙崎 惺矢 (3)新琴似中
DNS伊藤 陽向 (3)伏見中
DNS橋本 龍輝 (3)北野中
DNS本田 一善 (3)伏見中

 

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
117.64 (559)藤原 悠生 (3)手稲中
217.80 (543)千葉 康太郎 (3)北都中
318.23 (502)田岡 理玖 (2)前田中
419.19 (416)木原 海人 (3)星置中
519.24 (412)髙田 克己 (3)向陵中
620.50 (311)本庄 隼 (2)光陽中

男子 四種110mH 決勝2組 (+0.1)

順位記録選手所属
118.29 (497)泉 晴人 (3)青葉中
220.09 (342)出林 優弥 (2)福井野中
320.68 (297)本間 響生 (2)平岸中
420.78 (290)伊與 健生 (3)青葉中
527.50 (5)岡本 柊 (1)北野中
DQ T9 (0)三浦 一真 (1)北野中

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.80 (474)藤原 悠生 (3)手稲中
29.52 (457)木原 海人 (3)星置中
39.40 (450)伊與 健生 (3)青葉中
49.14 (434)泉 晴人 (3)青葉中
58.37 (388)千葉 康太郎 (3)北都中
67.67 (347)出林 優弥 (2)福井野中
77.06 (311)本間 響生 (2)平岸中
86.60 (284)本庄 隼 (2)光陽中
96.41 (273)田岡 理玖 (2)前田中
105.92 (244)髙田 克己 (3)向陵中
114.57 (166)三浦 一真 (1)北野中
124.31 (152)岡本 柊 (1)北野中

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.63 (488)伊與 健生 (3)青葉中
21.57 (441)泉 晴人 (3)青葉中
31.54 (419)木原 海人 (3)星置中
41.51 (396)本庄 隼 (2)光陽中
51.40 (317)髙田 克己 (3)向陵中
61.40 (317)千葉 康太郎 (3)北都中
71.40 (317)藤原 悠生 (3)手稲中
81.35 (283)本間 響生 (2)平岸中
91.35 (283)出林 優弥 (2)福井野中
NM (0)岡本 柊 (1)北野中
NM (0)三浦 一真 (1)北野中
DNS田岡 理玖 (2)前田中

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
41:10.22 (133)本庄 隼 (2)光陽中
61:18.31 (16)三浦 一真 (1)北野中
DQ (0)岡本 柊 (1)北野中

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
158.06 (482)伊與 健生 (3)青葉中
259.60 (427)泉 晴人 (3)青葉中
31:02.43 (334)木原 海人 (3)星置中
41:02.97 (318)千葉 康太郎 (3)北都中
51:03.27 (309)本間 響生 (2)平岸中
61:03.95 (289)出林 優弥 (2)福井野中
71:04.51 (273)藤原 悠生 (3)手稲中
81:06.67 (215)髙田 克己 (3)向陵中

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
11799泉 晴人 (3)青葉中
21710伊與 健生 (3)青葉中
31626木原 海人 (3)星置中
41623藤原 悠生 (3)手稲中
51566千葉 康太郎 (3)北都中
61261出林 優弥 (2)福井野中
71200本間 響生 (2)平岸中
81188髙田 克己 (3)向陵中
91124本庄 隼 (2)光陽中
10182三浦 一真 (1)北野中
11157岡本 柊 (1)北野中
DNF田岡 理玖 (2)前田中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.36 Q神田 桜奈 (1)厚別南中
213.67 Q遠藤 萌生 (1)藻岩中
313.99 q小関 亜子 (1)札幌大谷高
415.16 q外處 晄子 (1)真駒内曙中
515.28 q後藤 陽向 (1)札苗北中
615.71向山 百花 (1)前田中
715.80桑澤 愛茉 (1)真駒内中
816.17神田 虹羽 (1)稲穂中
917.11波多野 芽衣 (1)西陵中

女子1年 100m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
113.80 Q飯田 美月 (1)北野台中
214.80 Q渡辺 希愛 (1)琴似中
315.67横井 悠妃 (1)栄南中
415.74石井 美南 (1)真栄中
515.90長谷川 もも (1)光陽中
616.08渡辺 麗葉 (1)新川西中
716.36古田 絵里伊 (1)柏丘中
816.72伊吹 璃杏 (1)北都中
DNS森 美妃 (1)伏見中

女子1年 100m 予選3組 (+2.1)

順位記録選手所属
113.26 Q林 夏妃 (1)北野中
215.04 Q冨樫 美颯 (1)栄町中
315.16 q武田 千紘 (1)東月寒中
415.39三上 璃夢花 (1)あいの里東中
515.39圓山 そら (1)星置中
615.64山中 凛音 (1)平岸中
715.66横井 友来乃 (1)栄南中
816.35佐藤 夢愛 (1)西陵中

女子1年 100m 予選4組 (+2.8)

順位記録選手所属
114.55 Q門間 可恋 (1)光陽中
214.72 Q阿部 詩歩 (1)西岡中
315.60三橋 楓愛 (1)厚別北中
415.67山田 帆乃佳 (1)札幌中
515.71二瓶 いろは (1)常盤中
615.92西田 ひとみ (1)手稲西中
715.92鎌田 栞名 (1)あいの里東中
815.99菊池 菜央 (1)星置中

女子1年 100m 予選5組 (+2.4)

順位記録選手所属
114.89 Q今泉 乃々 (1)啓明中
215.03 Q阿部 凪沙 (1)もみじ台中
315.32村井 心 (1)柏中
415.54西岡 百代 (1)前田中
516.27小刀称 諒奈 (1)新陵中
616.84渡邊 沙姫 (1)真栄中
717.14藤田 あかり (1)新川西中
DNS茂庭 鈴 (1)伏見中

女子1年 100m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
114.71 Q古本 和 (1)稲積中
214.88 Q内山 みなも (1)新琴似中
315.00 q高橋 あかり (1)柏丘中
415.35中川 美月 (1)青葉中
515.41中村 ひより (1)真駒内曙中
616.00竹内 夢羽 (1)北白石中
716.16岩城 心未 (1)常盤中
817.29遠藤 成珠 (1)澄川中

女子1年 100m 予選7組 (+0.4)

順位記録選手所属
115.16 Q宮川 美沙希 (1)北野中
215.76 Q小馬谷 真麻 (1)青葉中
315.81伊藤 沙良 (1)上篠路中
415.91吉本 有梨沙 (1)稲積中
516.16濵岡 由佑 (1)東月寒中
616.55三森 愛那 (1)啓明中
716.93名嘉元 優香 (1)手稲西中
DNS平野 青葉 (1)平岸中

女子1年 100m 予選8組 (+1.4)

順位記録選手所属
113.53 Q瀬川 りみ (1)藻岩中
214.55 Q瀬川 愛結 (1)札苗北中
314.65 q髙橋 更紗 (1)北白石中
415.10 q下橋 由季 (1)真駒内中
515.16 q桑島 寧希 (1)札幌中
DNF千葉 桃音 (1)柏中
DNS込堂 周連 (1)上篠路中
DNS髙木 理子 (1)琴似中

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組 (+3.5)

順位記録選手所属
113.30 Q林 夏妃 (1)北野中
214.50 Q古本 和 (1)稲積中
314.61髙橋 更紗 (1)北白石中
414.67渡辺 希愛 (1)琴似中
514.86今泉 乃々 (1)啓明中
615.08内山 みなも (1)新琴似中
715.09高橋 あかり (1)柏丘中
815.39後藤 陽向 (1)札苗北中

女子1年 100m 準決勝2組 (-0.4)

順位記録選手所属
113.53 Q瀬川 りみ (1)藻岩中
213.61 Q遠藤 萌生 (1)藻岩中
313.68 q飯田 美月 (1)北野台中
414.57 q瀬川 愛結 (1)札苗北中
515.06武田 千紘 (1)東月寒中
615.24外處 晄子 (1)真駒内曙中
715.40冨樫 美颯 (1)栄町中
815.91小馬谷 真麻 (1)青葉中

女子1年 100m 準決勝3組 (-0.9)

順位記録選手所属
113.59 Q神田 桜奈 (1)厚別南中
213.96 Q小関 亜子 (1)札幌大谷高
314.61門間 可恋 (1)光陽中
414.68阿部 詩歩 (1)西岡中
514.99下橋 由季 (1)真駒内中
615.19桑島 寧希 (1)札幌中
715.25宮川 美沙希 (1)北野中
815.48阿部 凪沙 (1)もみじ台中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.20林 夏妃 (1)北野中
213.30神田 桜奈 (1)厚別南中
313.39瀬川 りみ (1)藻岩中
413.57遠藤 萌生 (1)藻岩中
513.70小関 亜子 (1)札幌大谷高
613.72飯田 美月 (1)北野台中
714.56古本 和 (1)稲積中
814.60瀬川 愛結 (1)札苗北中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+3.0)

順位記録選手所属
112.92 Q谷田 煌里 (2)もみじ台中
213.91 Q髙田 あやめ (2)真栄中
314.13 q成田 歩優 (2)北白石中
414.51今野 琴子 (2)平岡中
514.61齋藤 凛音 (2)上篠路中
614.72越沼 啓 (2)清田中
715.16髙橋 伸華 (2)西陵中
815.34黒田 妃織 (2)稲穂中
916.16二郷 百合子 (2)西岡北中

女子2年 100m 予選2組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.36 Q狩野 陽愛 (2)前田中
214.12 Q渡部 愛莉香 (2)東白石中
314.24 q井佐 悠愛 (2)平岸中
414.40 q作田 絢花 (2)栄南中
514.78宇津野 結香 (2)真駒内曙中
616.41藤盛 姫菜 (2)真駒内中
716.46村上 夏凜 (2)西岡北中
816.54佐藤 ちひろ (2)もみじ台中
DNF小川 璃子 (2)伏見中

女子2年 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.60 Q菅原 英 (2)前田中
213.78 Q金 咲菜 (2)幌東中
313.90 q曽根 希乃果 (2)北都中
414.74島田 乃愛 (2)発寒中
515.14大槻 莉愛 (2)新琴似中
615.70船水 葵唯 (2)啓明中
715.98佐藤 悠 (2)西陵中
815.99森本 萌愛 (2)琴似中

女子2年 100m 予選4組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.74 Q坂下 羽葵 (2)北野中
214.52 Q髙瀬 一花 (2)平岡中央中
314.70金山 侑歩 (2)平岸中
414.75渡部 真央 (2)札幌中
514.76廣田 紅葉 (2)あいの里東中
614.92有馬 千尋 (2)琴似中
716.16大坂 菜巴 (2)向陵中
816.51吉岡 悠楽 (2)新川西中

女子2年 100m 予選5組 (+2.9)

順位記録選手所属
113.68 Q太田 葉子 (2)発寒中
213.99 Q牧村 寧音 (2)篠路中
314.07 q小田 稔里 (2)真栄中
414.12 q江畑 心優 (2)北白石中
514.70大屋敷 玲杏 (2)柏中
614.75千坂 そら (2)札幌中
715.50山尾 優菜 (2)北野中
DNS吉澤 心香 (2)栄中

女子2年 100m 予選6組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.16 Q有澤 栞 (2)清田中
214.16 Q佐野 愛奈 (2)北陽中
314.34 q内藤 栞南 (2)篠路中
414.78沼山 由羅 (2)あいの里東中
514.80上田 埜ノ葉 (2)光陽中
615.16木村 琉々夏 (2)藻岩中
715.99石川 ひまり (2)札苗北中
DNS平野 一花 (2)北都中

女子2年 100m 予選7組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.14 Q藤倉 有里菜 (2)新川中
214.17 Q坂野 ひなた (2)栄南中
314.48 q佐々木 璃奈 (2)向陵中
414.78小保内 里虹 (2)札苗北中
515.78齊藤 和佳子 (2)新琴似中
DNS今井 花音 (2)真駒内中
DNS小川 結加 (2)伏見中
DNS阿部 百華 (2)光陽中

女子2年 100m 予選8組 (+0.5)

順位記録選手所属
114.44 Q大杉 はるか (2)藻岩中
214.55 Q難波 瑞希 (2)啓明中
314.92大沢 萌華 (2)青葉中
414.96沖田 心誉愛 (2)屯田北中
515.19山本 真緒 (2)新川西中
615.60深掘 未來 (2)稲穂中
715.67尾崎 斗桜亜 (2)北陽中
DNF谷口 彩乃 (2)平岡中

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.08 Q谷田 煌里 (2)もみじ台中
214.05 Q江畑 心優 (2)北白石中
314.07有澤 栞 (2)清田中
414.09藤倉 有里菜 (2)新川中
514.14佐野 愛奈 (2)北陽中
614.19渡部 愛莉香 (2)東白石中
714.43小田 稔里 (2)真栄中
814.51佐々木 璃奈 (2)向陵中

女子2年 100m 準決勝2組 (+3.1)

順位記録選手所属
113.39 Q狩野 陽愛 (2)前田中
213.42 Q坂下 羽葵 (2)北野中
313.70 q曽根 希乃果 (2)北都中
413.87 q牧村 寧音 (2)篠路中
514.08大杉 はるか (2)藻岩中
614.14成田 歩優 (2)北白石中
714.18坂野 ひなた (2)栄南中
814.27作田 絢花 (2)栄南中

女子2年 100m 準決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
113.59 Q菅原 英 (2)前田中
213.89 Q金 咲菜 (2)幌東中
314.11太田 葉子 (2)発寒中
414.26内藤 栞南 (2)篠路中
514.26髙田 あやめ (2)真栄中
614.36井佐 悠愛 (2)平岸中
714.49髙瀬 一花 (2)平岡中央中
814.78難波 瑞希 (2)啓明中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+2.5)

順位記録選手所属
112.92谷田 煌里 (2)もみじ台中
213.44狩野 陽愛 (2)前田中
313.52坂下 羽葵 (2)北野中
413.54菅原 英 (2)前田中
513.81金 咲菜 (2)幌東中
613.87曽根 希乃果 (2)北都中
714.02江畑 心優 (2)北白石中
814.18牧村 寧音 (2)篠路中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.29 Q小林 ゆづき (3)平岡緑中
214.30 Q北間 友菜 (3)上篠路中
314.39 q野村 梨乃 (3)平岸中
414.51小川 愛來 (3)北白石中
515.02菅原 愛未 (3)柏中
615.33竹内 凜乃 (3)新川西中
716.11薮原 紅葉 (3)西岡北中
DNS久保田 咲 (3)手稲中
DNS柳 こころ (3)もみじ台中

女子3年 100m 予選2組 (+3.1)

順位記録選手所属
113.36 Q坂下 琉菜 (3)前田中
213.68 Q豊川 麗 (3)札苗北中
313.95 q長船 真生 (3)真駒内曙中
414.23 q松下 さえら (3)北白石中
514.41多田 桃花 (3)篠路中
614.91渡邊 暖 (3)東月寒中
715.08寺嶋 乃愛 (3)稲積中
815.17半谷 愛徠 (3)平岡中
915.51梅川 美咲 (3)星置中

女子3年 100m 予選3組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.58 Q片山 夢唯 (3)平岡中央中
213.98 Q安藤 優花 (3)発寒中
314.49内山 月乃 (3)柏丘中
414.57西岡 千代 (3)前田中
514.62池添 稟 (3)新琴似中
614.75遠藤 玲奈 (3)啓明中
714.95杉本 葵 (3)平岡中
815.01東 瑞季 (3)星置中
DNS太田 樹里 (3)伏見中

女子3年 100m 予選4組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.67 Q伊藤 羽奏 (3)柏丘中
214.22 Q今井 咲那 (3)琴似中
314.57奥原 茉生 (3)稲穂中
414.92中島 漣華 (3)北陽中
515.09畠山 悠夏 (3)柏中
615.12武山 なのは (3)真駒内中
715.45小松 穂子 (3)啓明中
815.58今福 幸来 (3)清田中
DNS長居 茉咲 (3)伏見中

女子3年 100m 予選5組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.64 Q小林 暖奈 (3)青葉中
213.97 Q大西 凛 (3)北辰中
314.81菊池 咲希 (3)手稲中
415.02岡田 莉桜 (3)真栄中
515.14鈴木 結菜 (3)福井野中
615.60江刺家 亜衣 (3)稲穂中
715.74西田 優羽 (3)新川西中
816.02水津 瑠梨 (3)西岡北中
916.17西村 詩乃 (3)東栄中

女子3年 100m 予選6組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.35 Q鈴木 香緒 (3)北野中
213.74 Q富沢 心菜 (3)西陵中
313.95 q加藤 未夢 (3)北陽中
414.21 q菊池 燈 (3)新琴似中
514.93樺山 はる (3)青葉中
615.17小田桐 彩乃 (3)中央中
715.24井上 真緒 (3)上篠路中
815.39安藤 妃明花 (3)光陽中

女子3年 100m 予選7組 (+0.9)

順位記録選手所属
113.40 Q藤田 彩那 (3)札幌中
213.94 Q佐藤 美結菜 (3)清田中
314.43河野 柚葉 (3)真栄中
414.70牧野 莉歩 (3)平岡中央中
514.91下山 愛 (3)栄南中
615.03兼松 芽生 (3)平岡緑中
715.56浅見 愛結 (3)西岡中
815.70冨岡 妙衣 (3)澄川中

女子3年 100m 予選8組 (+1.5)

順位記録選手所属
113.81 Q井上 清乃 (3)屯田北中
214.15 Q阿部 千晶 (3)真駒内中
314.27 q山田 和花菜 (3)藻岩中
414.71田屋 七海 (3)栄中
514.73工藤 陽菜 (3)西陵中
614.86山内 さくら (3)栄南中
715.22井手 向日葵 (3)札幌中
815.35萱島 こはな (3)向陵中

女子3年 100m 予選9組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.58 Q高橋 ななみ (3)発寒中
214.79 Q渡辺 ゆきの (3)光陽中
314.87番場 未羽 (3)稲積中
415.12境 雫玖 (3)平岸中
515.49桒原 玲央菜 (3)札苗北中
615.81竹田 梨央那 (3)東栄中
DNS中村 咲里 (3)栄中
DNS笠原 葵璃 (3)新川中

 

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.33 Q鈴木 香緒 (3)北野中
213.54 Q片山 夢唯 (3)平岡中央中
313.62 q井上 清乃 (3)屯田北中
413.76富沢 心菜 (3)西陵中
513.81安藤 優花 (3)発寒中
613.99長船 真生 (3)真駒内曙中
714.30北間 友菜 (3)上篠路中
DNS山田 和花菜 (3)藻岩中

女子3年 100m 準決勝2組 (+1.8)

順位記録選手所属
113.22 Q小林 ゆづき (3)平岡緑中
213.55 Q伊藤 羽奏 (3)柏丘中
313.60 q小林 暖奈 (3)青葉中
414.05加藤 未夢 (3)北陽中
514.07大西 凛 (3)北辰中
614.22佐藤 美結菜 (3)清田中
714.46野村 梨乃 (3)平岸中
814.69渡辺 ゆきの (3)光陽中

女子3年 100m 準決勝3組 (+1.6)

順位記録選手所属
113.42 Q藤田 彩那 (3)札幌中
213.56 Q坂下 琉菜 (3)前田中
313.68豊川 麗 (3)札苗北中
414.19今井 咲那 (3)琴似中
514.21阿部 千晶 (3)真駒内中
614.27菊池 燈 (3)新琴似中
714.30松下 さえら (3)北白石中
814.45高橋 ななみ (3)発寒中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
113.18小林 ゆづき (3)平岡緑中
213.50小林 暖奈 (3)青葉中
313.51鈴木 香緒 (3)北野中
413.67伊藤 羽奏 (3)柏丘中
513.72藤田 彩那 (3)札幌中
613.75井上 清乃 (3)屯田北中
713.77片山 夢唯 (3)平岡中央中
813.86坂下 琉菜 (3)前田中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.6)

順位記録選手所属
127.03 Q谷田 煌里 (2)もみじ台中
228.67 Q井上 清乃 (3)屯田北中
328.72 q渡部 愛莉香 (2)東白石中
428.99 q藤倉 有里菜 (2)新川中
529.22 q阿部 心美 (3)清田中
629.38 q大杉 はるか (2)藻岩中
729.84作田 絢花 (2)栄南中
830.32河合 陽菜 (3)あいの里東中
933.44松山 莉央 (1)啓明中

女子 200m 予選2組 (+1.4)

順位記録選手所属
127.79 Q小林 暖奈 (3)青葉中
229.30 Q中山 日光 (2)前田中
329.58松山 怜奈 (3)新琴似中
429.72國分 里菜 (3)柏中
531.89竹ヶ原 麻央 (3)柏丘中
632.79榎本 野々花 (1)琴似中
733.54下妻 樹里亜 (1)常盤中
835.53新山 心美 (1)北野中
938.59渡部 榎穂 (2)真駒内中

女子 200m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
127.93 Q狩野 陽愛 (2)前田中
228.51 Q坂下 羽葵 (2)北野中
328.75 q小関 亜子 (1)札幌大谷高
429.58岩佐 夏葵 (2)啓明中
529.79瀬川 愛結 (1)札苗北中
631.17鶴田 一華 (3)星置中
731.35渥美 柚羽 (3)新川西中
831.44古本 和 (1)稲積中
936.99上原 礼子 (2)西岡北中

女子 200m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
128.83 Q片山 夢唯 (3)平岡中央中
229.83 Q谷口 彩乃 (2)平岡中
329.92髙田 あやめ (2)真栄中
430.19上田 埜ノ葉 (2)光陽中
530.48小坂 心乃 (3)上篠路中
631.94渡辺 結羽 (3)清田中
732.03片山 りのあ (2)篠路中
836.05竹内 愛美 (2)札幌中
DNS村元 星花 (3)稲穂中

女子 200m 予選5組 (+0.8)

順位記録選手所属
127.36 Q小林 ゆづき (3)平岡緑中
229.35 Q小野 由佳子 (2)北辰中
329.86小田 稔里 (2)真栄中
430.20吉田 美桜 (1)東月寒中
530.85斎藤 璃桜 (2)札幌中
632.04安藤 佑奈 (3)星置中
732.11西田 優羽 (3)新川西中
DNS阿部 百華 (2)光陽中
DNS林 葵衣 (3)藻岩中

女子 200m 予選6組 (+0.6)

順位記録選手所属
128.27 Q安藤 優花 (3)発寒中
229.33 Q平野 一花 (2)北都中
329.62髙桑 皆愛 (3)柏丘中
429.95長船 真生 (3)真駒内曙中
530.94吉野 瑛葉 (3)新琴似中
631.59津川 れいら (3)栄中
731.92井上 真緒 (3)上篠路中
933.42奥崎 沙菜 (1)稲積中
DNS山岡 葵 (2)伏見中

女子 200m 予選7組 (+0.1)

順位記録選手所属
128.72 Q下田 ゆめ (3)向陵中
230.28 Q井佐 悠愛 (2)平岸中
330.59田屋 七海 (3)栄中
431.02奥原 茉生 (3)稲穂中
531.09髙橋 伸華 (2)西陵中
632.24畠山 悠夏 (3)柏中
DNS小川 結加 (2)伏見中
DNS小畑 春陽 (1)札苗北中

女子 200m 予選8組 (+0.8)

順位記録選手所属
127.52 Q飯田 美月 (1)北野台中
228.23 Q富沢 心菜 (3)西陵中
328.99 q曽根 希乃果 (2)北都中
430.42松本 さくら (3)発寒中
530.74佐藤 優奈 (3)平岸中
631.55三谷 美咲 (2)あいの里東中
732.32冨岡 妙衣 (3)澄川中
DNS髙橋 美羽 (2)北白石中

女子 200m 予選9組 (+1.0)

順位記録選手所属
128.24 Q本濃 里乃 (3)澄川中
228.59 Q宮川 晴名 (3)平岡緑中
329.87佐野 愛奈 (2)北陽中
430.34沖田 心誉愛 (2)屯田北中
530.52今野 琴子 (2)平岡中
630.97宇津野 結香 (2)真駒内曙中
731.45菅原 咲季 (3)新陵中
DNS大川 陽花 (2)栄南中

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
127.37 Q小林 ゆづき (3)平岡緑中
227.74 Q狩野 陽愛 (2)前田中
328.29 q小関 亜子 (1)札幌大谷高
428.36 q安藤 優花 (3)発寒中
528.99井上 清乃 (3)屯田北中
629.30曽根 希乃果 (2)北都中
729.94谷口 彩乃 (2)平岡中
DNS平野 一花 (2)北都中

女子 200m 準決勝2組 (+0.5)

順位記録選手所属
126.89 Q谷田 煌里 (2)もみじ台中
228.22 Q富沢 心菜 (3)西陵中
328.48本濃 里乃 (3)澄川中
428.89渡部 愛莉香 (2)東白石中
529.28中山 日光 (2)前田中
629.83井佐 悠愛 (2)平岸中
730.05阿部 心美 (3)清田中
DNS下田 ゆめ (3)向陵中

女子 200m 準決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
127.55 Q飯田 美月 (1)北野台中
227.99 Q小林 暖奈 (3)青葉中
328.68坂下 羽葵 (2)北野中
428.76片山 夢唯 (3)平岡中央中
528.91宮川 晴名 (3)平岡緑中
629.30藤倉 有里菜 (2)新川中
729.77大杉 はるか (2)藻岩中
830.70小野 由佳子 (2)北辰中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
126.80谷田 煌里 (2)もみじ台中
227.61小林 ゆづき (3)平岡緑中
327.78飯田 美月 (1)北野台中
428.00小林 暖奈 (3)青葉中
528.25狩野 陽愛 (2)前田中
628.48富沢 心菜 (3)西陵中
728.63安藤 優花 (3)発寒中
828.68小関 亜子 (1)札幌大谷高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:21.24 q渡辺 栞弓 (1)札幌大谷高
22:46.96 q澤田 凛 (3)藻岩中
32:55.91髙野 奈々 (3)西岡中
42:56.97花野 すみれ (2)真栄中
53:06.96奈良 楓花 (1)光陽中
63:06.98髙橋 湖南 (3)新川西中
73:15.73左文字 千里 (1)札苗北中
83:17.69岡田 愛叶 (3)柏中
DNS佐伯 星來 (2)栄南中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:47.29内山 そら (3)新琴似中
22:52.16新谷 珈凛 (3)西岡中
32:56.08沖中 李緒 (2)北陽中
43:07.21中村 稟 (2)発寒中
53:08.60秋山 サラ亜友美 (3)平岡中
63:16.04佐藤 梛月 (1)北野中
73:19.34野開 ケリー (3)西岡北中
DNS斎藤 遥 (2)札苗北中
DNS髙橋 葉月 (3)藻岩中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.62 q井内 千尋 (3)前田中
22:47.24 q柳原 優 (2)真駒内曙中
32:47.88人見 麻友 (3)星置中
42:59.05沢本 小春 (2)啓明中
53:06.63山尾 優菜 (2)北野中
63:21.74須藤 くるみ (3)平岡中
DNS上原 礼子 (2)西岡北中
DNS小林 輝玲 (3)西陵中
DNS清水 舞桜 (3)北白石中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:37.93 q本間 彩恵 (2)稲穂中
22:50.54増田 理乃 (3)あいの里東中
32:51.56盛永 愛伽 (3)栄中
42:56.25能代 一葉 (2)福井野中
52:56.71金丸 茉奈 (3)宮の丘中
63:02.21大竹 彩良 (3)清田中
73:06.13遠藤 成珠 (1)澄川中
DNS小坂 柚乃 (3)上篠路中
DNS清水 あやめ (2)伏見中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:23.93 q上村 望恵 (2)前田中
22:38.85 q下田 ゆめ (3)向陵中
32:46.06 q藤原 柚香 (1)東月寒中
42:59.00野澤 緋応 (1)光陽中
53:00.62小坂 心乃 (3)上篠路中
63:01.64坂口 梨花 (3)あいの里東中
73:09.41相馬 咲笑 (2)宮の丘中
DQ米田 朱里 (2)稲積中
DNS松尾 怜佳 (2)新琴似中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:29.72 q伊藤 里音 (3)西陵中
22:37.75 q阿部 紬 (3)星置中
32:39.43 q野澤 美怜 (2)栄南中
42:42.99 q鈴木 優奈 (2)札幌中
52:47.54鈴木 菜咲 (2)真駒内曙中
63:00.70梅木 ちはる (2)柏中
73:05.77北村 美幸 (3)稲積中
83:08.47岡本 蒼生 (3)栄中

女子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:37.33 q小野 由佳子 (2)北辰中
22:41.44 q小川 乃々葉 (2)発寒中
32:43.32 q志和 真優 (3)北陽中
42:46.41 q庄末 晴 (2)澄川中
52:48.24田川 由季 (1)啓明中
62:50.15水沼 美友 (2)厚別南中
73:00.14武田 真歩 (2)真栄中
DNS開発 幸咲 (3)新川西中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:43.37野澤 美怜 (2)栄南中
22:43.79志和 真優 (3)北陽中
32:45.56小川 乃々葉 (2)発寒中
42:47.27藤原 柚香 (1)東月寒中
52:48.90庄末 晴 (2)澄川中
62:49.55澤田 凛 (3)藻岩中
72:50.24柳原 優 (2)真駒内曙中
DNS鈴木 優奈 (2)札幌中

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:23.70渡辺 栞弓 (1)札幌大谷高
22:25.54上村 望恵 (2)前田中
32:36.68下田 ゆめ (3)向陵中
42:37.61本間 彩恵 (2)稲穂中
52:37.82阿部 紬 (3)星置中
62:42.96小野 由佳子 (2)北辰中
DNS井内 千尋 (3)前田中
DNS伊藤 里音 (3)西陵中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:48.77笠原 渚咲 (1)藻岩中
26:06.01能代 一葉 (2)福井野中
36:08.74大間 美空 (2)北陽中
46:23.21髙橋 那夏 (1)札苗北中
56:26.52大竹 彩良 (3)清田中
66:34.15中村 優月 (2)西陵中
76:58.02和田 野乃花 (1)真駒内曙中
87:08.83菊地 琉愛 (3)西岡中
DNF中村 るな (2)栄南中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15:53.36柳原 優 (2)真駒内曙中
25:57.05江藤 純雪 (2)新川西中
36:11.65高橋 咲乃 (2)平岸中
46:13.53工藤 愛理 (3)宮の丘中
56:17.01足森 文音 (2)新川西中
66:25.42山田 千尋 (3)向陵中
76:30.95吉嶋 美結 (3)稲積中
86:39.73坂口 梨花 (3)あいの里東中
96:42.00吉澤 若菜 (3)栄中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15:26.10福士 美紅 (3)発寒中
25:35.08鈴木 優奈 (2)札幌中
35:40.10阿部 紬 (3)星置中
45:41.57岩佐 夏葵 (2)啓明中
55:59.35庄末 晴 (2)澄川中
66:00.77中居 美芹 (3)北陽中
76:12.46西田 野々花 (3)平岡中
DNS永谷 楓 (3)宮の丘中
DNS髙橋 華也乃 (3)発寒中

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14:55.87渡辺 栞弓 (1)札幌大谷高
24:57.48斎藤 遥 (2)札苗北中
34:57.91吉田 彩心 (2)栄中
45:17.13井内 櫻子 (1)前田中
55:26.72井内 千尋 (3)前田中
66:05.19進藤 結奈 (3)西岡中
76:09.64増田 理乃 (3)あいの里東中
86:24.19櫛井 栄里 (2)栄南中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組 (+1.0)

順位記録選手所属
116.52 q中村 百伽 (3)啓明中
218.06 q牧野 結真 (3)向陵中
318.93阿部 秋華 (3)発寒中
419.12東 瑞季 (3)星置中
519.20坂本 愛優 (2)稲穂中
620.47横井 優羽 (2)北野中
720.52飯島 木葉 (3)手稲中
DNS大友 いころ (2)新琴似中
DNS長居 茉咲 (3)伏見中

女子 100mH 予選2組 (+1.0)

順位記録選手所属
115.93 q神田 桜奈 (1)厚別南中
216.82 q本濃 里乃 (3)澄川中
318.10 q山下 結寿 (3)新琴似中
418.87 q難波 瑞希 (2)啓明中
519.16齋藤 愛蘭 (3)北都中
619.98大嶋 一伽 (3)あいの里東中
720.19柳 こころ (3)もみじ台中
820.31萱島 こはな (3)向陵中
921.86塩谷 莉央 (2)清田中

女子 100mH 予選3組 (+1.3)

順位記録選手所属
116.41 q藤田 彩那 (3)札幌中
218.59 q鈴木 結菜 (3)福井野中
318.87 q倉田 桃花 (3)青葉中
419.56飯坂 椿 (3)新陵中
520.73大砂 花実 (3)西岡中
621.51山本 菜々嘩 (3)柏丘中
723.38杉村 美月 (2)栄南中
825.90津江 鞠花 (2)真駒内中
DNF山内 心 (1)北野中

女子 100mH 予選4組 (+0.0)

順位記録選手所属
117.56 q榊 野々花 (2)北陽中
217.74 q多田 桃花 (3)篠路中
318.88 q下川原 千代 (3)青葉中
419.21大湯 清代乃 (2)栄南中
519.24黒川 心結 (2)北白石中
620.07佐藤 奏 (2)札幌中
720.54野村 梨乃 (3)平岸中
821.49輪島 優愛 (3)西岡中
DNS荒川 純未 (3)真栄中

女子 100mH 予選5組 (-0.7)

順位記録選手所属
118.90菅原 英 (2)前田中
219.04荒井 姫華 (3)発寒中
319.33髙橋 こころ (2)真栄中
419.83渡 友羅 (3)柏中
520.30嵐田 愛梨 (2)清田中
621.86奥崎 沙菜 (1)稲積中
722.44高橋 絢音 (2)もみじ台中
831.59篠 佳加 (2)真駒内中
DNS江刺家 亜衣 (3)稲穂中

女子 100mH 予選6組 (+0.3)

順位記録選手所属
117.09 q多聞 笑虹 (3)北陽中
217.98 q古田 美唯菜 (3)柏丘中
318.64 q髙瀬 一花 (2)平岡中央中
418.72 q牧元 聖奈 (3)平岡中
518.91金山 侑歩 (2)平岸中
620.24出雲 結衣 (2)北白石中
721.76津川 れいら (3)栄中
DNS小川 璃子 (2)伏見中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
117.85山下 結寿 (3)新琴似中
218.37牧野 結真 (3)向陵中
318.57髙瀬 一花 (2)平岡中央中
418.58下川原 千代 (3)青葉中
519.12難波 瑞希 (2)啓明中
619.37牧元 聖奈 (3)平岡中
723.95鈴木 結菜 (3)福井野中
DNS倉田 桃花 (3)青葉中

女子 100mH 決勝2組 (+0.8)

順位記録選手所属
115.72神田 桜奈 (1)厚別南中
216.22本濃 里乃 (3)澄川中
316.23藤田 彩那 (3)札幌中
416.44中村 百伽 (3)啓明中
517.11多聞 笑虹 (3)北陽中
617.43榊 野々花 (2)北陽中
718.06古田 美唯菜 (3)柏丘中
821.21多田 桃花 (3)篠路中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.24 Q中山-坂下-狩野-菅原前田中
254.30 Q山尾-鈴木-林-坂下北野中
356.35 Q北村-奥原-村元-本間稲穂中
457.93 Q藤原-武田-吉田-渡邊東月寒中
559.78千坂-渡部-佐藤-竹内札幌中
61:00.37西澤-二郷-水津-薮原西岡北中
71:03.38小保内-斎藤-桒原-豊川札苗北中
DNS 手稲中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.69 Q小田-髙田-荒川-櫻井真栄中
255.06 Q古田-伊藤-内山-髙桑柏丘中
355.30 Q山内-作田-坂野-野澤栄南中
456.16 Q菅原-伝法-畠山-國分柏中
556.78 q鈴木-安藤-東-鶴田星置中
657.61今井-有馬-森本-渡辺琴似中
757.98番場-寺嶋-古本-吉本稲積中
858.83高橋-谷田-柳-高井もみじ台中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.54 Q渡辺-有澤-阿部-佐藤清田中
254.58 Q戸川-岩佐-難波-中村啓明中
355.42 Q菊池-松山-吉野-山下新琴似中
455.61 Q萱島-牧野-山田-下田向陵中
556.31 q井佐-野村-佐藤-境平岸中
61:01.96安藤-上田-渡辺-奈良光陽中
DNS 伏見中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.95 Q大杉-山田-遠藤-瀬川藻岩中
254.20 Q佐野-榊-多聞-加藤北陽中
354.81 Q岡部-小林-倉田-下川原青葉中
455.10 Q内藤-多田-長嶋-牧村篠路中
555.37 q松下-小川-成田-江畑北白石中
657.39 q中村-長船-外處-宇津野真駒内曙中
759.33浅見-進藤-夷塚-新谷西岡中

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
154.95 Q高橋-安藤-松本-小川発寒中
255.07 Q曽根-平野-椎谷-齋藤北都中
356.92 Q今野-杉本-谷口-半谷平岡中
457.43 Q牧島-河合-大嶋-永井あいの里東中
557.57大久保-武山-最上-阿部真駒内中
658.79飯坂-菊地-菅原-木村新陵中
DQ R1五十嵐-佐藤-工藤-富沢西陵中

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
153.73 Q大杉-山田-遠藤-瀬川藻岩中
254.11 Q高橋-安藤-太田-小川発寒中
354.72 q戸川-岩佐-難波-中村啓明中
455.04岡部-小林-倉田-下川原青葉中
555.96萱島-牧野-山田-下田向陵中
657.00北村-奥原-村元-本間稲穂中
757.69鈴木-安藤-東-鶴田星置中
858.42藤原-武田-吉田-渡邊東月寒中

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
154.24 Q渡辺-有澤-阿部-佐藤清田中
254.66 Q古田-伊藤-内山-髙桑柏丘中
354.82曽根-平野-椎谷-齋藤北都中
455.15小田-髙田-荒川-櫻井真栄中
555.74内藤-多田-長嶋-牧村篠路中
655.96井佐-野村-佐藤-境平岸中
857.24今野-杉本-谷口-半谷平岡中
DQ R1松下-小川-成田-江畑北白石中

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
153.07 Q中山-坂下-狩野-菅原前田中
254.49 Q宮川-鈴木-林-坂下北野中
354.65 q佐野-榊-多聞-加藤北陽中
455.07山内-作田-坂野-野澤栄南中
555.80菊池-松山-吉野-山下新琴似中
656.53菅原-伝法-畠山-國分柏中
757.83中村-長船-外處-宇津野真駒内曙中
858.08牧島-河合-大嶋-永井あいの里東中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.15大杉-山田-遠藤-瀬川藻岩中
253.33中山-坂下-狩野-菅原前田中
353.84宮川-鈴木-林-坂下北野中
454.33渡辺-有澤-阿部-佐藤清田中
554.66古田-伊藤-内山-髙桑柏丘中
654.74佐野-榊-多聞-加藤北陽中
754.86高橋-安藤-太田-小川発寒中
854.97戸川-岩佐-難波-中村啓明中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.30内藤 栞南 (2)篠路中
11.30橋坂 亜実 (3)前田中
31.25脇田 歩実 (2)向陵中
41.20鵜飼 藍楓 (2)札幌中
51.20鶴田 一華 (3)星置中
61.20丹野 愛梨 (2)真栄中
71.10髙橋 美羽 (1)真駒内曙中
81.10谷口 歩那 (1)真駒内曙中
81.10千葉 結衣愛 (2)あいの里東中
NM田中 心愛 (3)西岡北中
NM山本 麗奈 (2)西陵中
DNS藤谷 花菜 (3)北陽中
DNS船木 海羽 (2)向陵中

女子 走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.45林 葵衣 (3)藻岩中
21.42長嶋 心春 (2)篠路中
31.39藤田 心楓 (3)手稲中
41.39加藤 瑞季 (2)発寒中
51.36藤代 真羽 (2)陵北中
61.33戸川 茉奈美 (2)啓明中
71.33佐藤 彩 (3)西陵中
81.25小尾 咲絵 (3)栄南中
81.25田中 優衣 (3)新琴似中
81.25小林 未來 (3)手稲中
111.25佐々木 瑞季 (3)新川西中
121.15岩浅 香恋 (3)西岡北中
131.10最上 茜 (3)真駒内中

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14.57 +1.7 q牧島 千一彩 (3)あいの里東中
24.53 +1.3 q坂下 琉菜 (3)前田中
34.51 +1.2 q中田 美緒 (3)札幌中
44.40 +0.8 q牧村 寧音 (2)篠路中
54.40 +1.8 q小田桐 彩乃 (3)中央中
64.34 +1.6 q鈴木 香緒 (3)北野中
74.18 +1.5 q菊池 咲希 (3)手稲中
84.12 +2.0 q加藤 未夢 (3)北陽中
94.10 +0.5大久保 涼加 (3)真駒内中
104.05 +0.8永井 彩加里 (3)あいの里東中
114.05 +0.7今井 咲那 (3)琴似中
124.01 +0.2吉住 彩奈 (3)藻岩中
133.99 +1.2米陀 ひかり (3)真栄中
143.97 +1.4牧野 莉歩 (3)平岡中央中
153.92 -0.8高井 乃愛 (2)もみじ台中
NM伝法 ひな (3)柏中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.54 +1.4 q武田 陽菜里 (3)清田中
24.12 +1.2 q中川 真尋 (3)清田中
34.04 +0.7鈴木 愛渚 (3)星置中
43.96 +3.6齋藤 愛蘭 (3)北都中
53.95 +2.5進藤 ひな (3)北都中
63.95 +2.2浅見 愛結 (3)西岡中
73.94 +0.6藤谷 花菜 (3)北陽中
83.92 +1.1岡部 麦 (3)青葉中
93.84 +0.0北村 瞳 (3)稲穂中
103.77 +1.7楜澤 梓沙 (3)西陵中
113.75 +0.2伊藤 羽奏 (3)柏丘中
123.63 +1.8大坂 菜巴 (2)向陵中
133.60 +0.4西澤 寿花 (3)西岡北中
143.58 +0.8宮下 倫果 (2)真駒内中
NM髙橋 柊 (2)発寒中
NM遠藤 玲奈 (3)啓明中

女子 走幅跳 予選3組

順位記録選手所属
13.89 +0.2佐々木 璃奈 (2)向陵中
23.85 +1.5半谷 愛徠 (3)平岡中
33.80 +0.2森浦 小晴 (2)福井野中
43.80 -0.3大湯 清代乃 (2)栄南中
53.77 -0.1安藤 佑奈 (3)星置中
63.66 +2.1山本 舞衣 (2)平岸中
73.55 +1.1渡部 真央 (2)札幌中
83.51 +0.5神保 優希 (1)真駒内曙中
93.48 +1.4石尾 唯世 (3)東月寒中
103.43 +0.8蜂谷 珠梨 (1)啓明中
113.10 +1.8田中 未来 (3)新陵中
122.76 +2.1福士 迪 (1)札苗北中
NM和嶋 ここみ (1)北白石中
DNS仲野谷 柚 (2)新琴似中
DNS金谷 雪綺菜 (2)稲穂中

女子 走幅跳 予選4組

順位記録選手所属
14.59 +0.9 q圓山 莉菜 (2)発寒中
24.54 +1.9 q野澤 美怜 (2)栄南中
34.05 +0.6藤村 小春 (2)前田中
44.02 +0.8藤森 心愛 (2)篠路中
53.99 +0.6渡辺 希愛 (1)琴似中
63.80 +0.7宮崎 蓮海 (2)西陵中
73.50 -0.5清野 花恋 (1)北野中
83.42 +1.7薩摩 美帆 (1)手稲西中
93.38 +1.2葛西 翠南 (1)真駒内曙中
103.18 +1.9坂元 優奈 (1)上篠路中
113.10 +1.3阿部 葉奈 (1)青葉中
122.74 +0.7佐藤 杏俐 (1)北白石中
DNF茂庭 鈴 (1)伏見中
DNS金湖 沙来 (2)西岡北中
DNS渡邊 まりん (2)新琴似中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.78 +1.1鈴木 香緒 (3)北野中
24.73 +1.8坂下 琉菜 (3)前田中
34.60 +1.9牧村 寧音 (2)篠路中
44.57 +2.7圓山 莉菜 (2)発寒中
54.50 +2.6牧島 千一彩 (3)あいの里東中
64.41 +2.3小田桐 彩乃 (3)中央中
74.41 +2.2野澤 美怜 (2)栄南中
84.40 +0.4菊池 咲希 (3)手稲中
94.40 +0.7武田 陽菜里 (3)清田中
104.37 +0.7加藤 未夢 (3)北陽中
114.28 +0.9中田 美緒 (3)札幌中
123.89 +0.7中川 真尋 (3)清田中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19.90武山 なのは (3)真駒内中
29.63吉住 彩奈 (3)藻岩中
39.36吉崎 紅亜 (2)北白石中
48.93佐瀬 七海 (2)栄南中
58.88山田 千尋 (3)向陵中
68.74松本 潤 (3)手稲中
78.53加藤 沙弥 (2)北白石中
88.31阿部 奏 (2)東栄中
98.07米陀 ひかり (3)真栄中
107.91梅川 美咲 (3)星置中
117.82樺山 はる (3)青葉中
127.73石森 芽々 (3)稲穂中
137.68夷塚 羽菜 (3)西岡中
147.66逸見 愛果 (3)前田中
157.57石井 友紀乃 (2)向陵中
167.45荒井 穂乃佳 (2)栄南中
177.34林 美来 (3)清田中
187.32菊地 沙綾 (3)新陵中
197.23小松 穂子 (3)啓明中
207.19安藤 妃明花 (3)光陽中
217.13廣田 紅葉 (2)あいの里東中
227.02河野 柚葉 (3)真栄中
236.99木村 柚那 (3)新陵中
246.89柿崎 澪 (3)手稲中
256.82品田 かなえ (3)西岡北中
266.74倉知 華子 (3)柏中
276.69山口 夏実 (2)新琴似中
286.64小林 慎 (2)札幌中
296.51有馬 千尋 (2)琴似中
306.47金湖 沙来 (2)西岡北中
316.44高氏 美菜 (3)啓明中
326.31小林 真莉菜 (2)平岡中
336.28西山 愛菜 (3)北陽中
346.12高井 乃愛 (2)もみじ台中
355.72柳田 実花菜 (2)星置中
365.61齊藤 華加 (3)平岡中
375.56宮澤 莉々菜 (2)発寒中
385.46千坂 そら (2)札幌中
395.38佐々木 杏 (2)新琴似中
405.20渡部 榎穂 (2)真駒内中
415.04向山 百花 (1)前田中
DNS進藤 ひな (3)北都中
DNS森 美妃 (1)伏見中
DNS西村 雪音 (3)伏見中
DNS佐々 ひより (3)北陽中
DNS上野 日那乃 (2)稲穂中

 

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
116.37 (670)中村 百伽 (3)啓明中
217.12 (583)圓山 莉菜 (2)発寒中
317.46 (546)笠原 葵璃 (3)新川中
417.50 (541)太田 葉子 (2)発寒中
517.53 (538)牧野 結真 (3)向陵中
617.79 (510)田中 優衣 (3)新琴似中
717.81 (508)倉田 桃花 (3)青葉中
DQ T9 (0)櫻井 莉紗 (3)稲穂中

女子 四種100mH 決勝2組 (+2.0)

順位記録選手所属
116.90 (608)櫻井 葉陽 (2)真栄中
217.02 (594)榊 野々花 (2)北陽中
318.51 (437)鳥本 美羽 (2)北白石中
419.92 (309)渡 友羅 (3)柏中
520.24 (283)椎谷 結 (2)北都中
620.63 (252)佐々木 瑞季 (3)新川西中
723.03 (100)山田 麻央 (2)西岡北中
823.73 (68)松本 潤 (3)手稲中

女子 四種100mH 決勝3組 (+2.3)

順位記録選手所属
118.07 (481)岩本 穂花 (2)真栄中
219.15 (376)下川原 千代 (3)青葉中
319.57 (339)藤代 真羽 (2)陵北中
419.96 (306)木立 果歩 (2)稲穂中
521.78 (171)中川 栗奈 (2)新琴似中
621.82 (169)脇田 歩実 (2)向陵中
722.01 (157)山口 夕美雅 (2)手稲中
825.96 (5)岡崎 愛々 (1)札苗北中

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
18.82 (452)松本 潤 (3)手稲中
28.47 (430)笠原 葵璃 (3)新川中
37.52 (368)木立 果歩 (2)稲穂中
47.48 (366)鳥本 美羽 (2)北白石中
57.16 (345)田中 優衣 (3)新琴似中
67.08 (340)櫻井 葉陽 (2)真栄中
77.06 (339)山口 夕美雅 (2)手稲中
86.73 (318)岩本 穂花 (2)真栄中
96.72 (317)圓山 莉菜 (2)発寒中
106.39 (296)中村 百伽 (3)啓明中
116.01 (272)牧野 結真 (3)向陵中
125.59 (245)山田 麻央 (2)西岡北中
135.48 (238)太田 葉子 (2)発寒中
145.38 (232)渡 友羅 (3)柏中
155.30 (227)藤代 真羽 (2)陵北中
165.26 (225)下川原 千代 (3)青葉中
175.17 (219)佐々木 瑞季 (3)新川西中
185.12 (216)脇田 歩実 (2)向陵中
194.89 (201)倉田 桃花 (3)青葉中
204.68 (188)中川 栗奈 (2)新琴似中
214.20 (158)椎谷 結 (2)北都中
223.90 (140)岡崎 愛々 (1)札苗北中
DNS榊 野々花 (2)北陽中
DNS櫻井 莉紗 (3)稲穂中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.30 (409)岩本 穂花 (2)真栄中
21.30 (409)圓山 莉菜 (2)発寒中
31.25 (359)脇田 歩実 (2)向陵中
31.25 (359)倉田 桃花 (3)青葉中
51.25 (359)鳥本 美羽 (2)北白石中
61.20 (312)椎谷 結 (2)北都中
71.15 (266)山田 麻央 (2)西岡北中
71.15 (266)櫻井 葉陽 (2)真栄中
91.10 (222)渡 友羅 (3)柏中
91.10 (222)木立 果歩 (2)稲穂中
NM (0)山口 夕美雅 (2)手稲中
NM (0)岡崎 愛々 (1)札苗北中

女子 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11.45 (566)中村 百伽 (3)啓明中
21.33 (439)笠原 葵璃 (3)新川中
31.33 (439)太田 葉子 (2)発寒中
41.30 (409)佐々木 瑞季 (3)新川西中
51.30 (409)藤代 真羽 (2)陵北中
61.25 (359)田中 優衣 (3)新琴似中
71.20 (312)松本 潤 (3)手稲中
81.20 (312)中川 栗奈 (2)新琴似中
91.20 (312)牧野 結真 (3)向陵中
101.15 (266)下川原 千代 (3)青葉中
DNS榊 野々花 (2)北陽中
DNS櫻井 莉紗 (3)稲穂中

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
131.12 (407)木立 果歩 (2)稲穂中
232.84 (302)中川 栗奈 (2)新琴似中
332.87 (300)山田 麻央 (2)西岡北中
434.17 (231)脇田 歩実 (2)向陵中
534.17 (231)松本 潤 (3)手稲中
634.27 (226)山口 夕美雅 (2)手稲中
736.71 (119)岡崎 愛々 (1)札苗北中

女子 四種200m 決勝2組 (+1.0)

順位記録選手所属
129.23 (537)椎谷 結 (2)北都中
230.16 (471)下川原 千代 (3)青葉中
330.84 (425)鳥本 美羽 (2)北白石中
431.25 (398)藤代 真羽 (2)陵北中
533.36 (273)渡 友羅 (3)柏中
633.54 (264)佐々木 瑞季 (3)新川西中
DNS牧野 結真 (3)向陵中

女子 四種200m 決勝3組 (+1.7)

順位記録選手所属
128.01 (630)笠原 葵璃 (3)新川中
228.68 (578)櫻井 葉陽 (2)真栄中
328.70 (577)中村 百伽 (3)啓明中
429.25 (536)太田 葉子 (2)発寒中
529.40 (525)圓山 莉菜 (2)発寒中
630.13 (473)岩本 穂花 (2)真栄中
730.70 (434)倉田 桃花 (3)青葉中
832.40 (328)田中 優衣 (3)新琴似中

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12109中村 百伽 (3)啓明中
22045笠原 葵璃 (3)新川中
31834圓山 莉菜 (2)発寒中
41792櫻井 葉陽 (2)真栄中
51754太田 葉子 (2)発寒中
61681岩本 穂花 (2)真栄中
71587鳥本 美羽 (2)北白石中
81542田中 優衣 (3)新琴似中
91502倉田 桃花 (3)青葉中
101373藤代 真羽 (2)陵北中
111338下川原 千代 (3)青葉中
121303木立 果歩 (2)稲穂中
131290椎谷 結 (2)北都中
141144佐々木 瑞季 (3)新川西中
151063松本 潤 (3)手稲中
161036渡 友羅 (3)柏中
17975脇田 歩実 (2)向陵中
18973中川 栗奈 (2)新琴似中
19911山田 麻央 (2)西岡北中
20722山口 夕美雅 (2)手稲中
21264岡崎 愛々 (1)札苗北中
DNF櫻井 莉紗 (3)稲穂中
DNF牧野 結真 (3)向陵中
DNF榊 野々花 (2)北陽中

 

タイトルとURLをコピーしました