【中国中学校陸上選手権 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第53回 中国中学校陸上競技選手権大会
(2019年8月8日・9日)

画像

第53回 中国中学校陸上競技選手権が2019年8月8日 (木)・9日 (金) の2日間、山口県山口市 維新みらいふスタジアムで開催されます。ここでは、中国中学校陸上競技選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 中国中学校陸上選手権 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.20 中西謙至郎 (1) ひろしま協創中 広島
2 12.24 藤原 大翔 (1) 京山中 岡山
3 12.32 筧 光希也 (1) 加茂中 鳥取
4 12.52 桑俣 慶人 (1) 安来第一中 島根
5 12.55 山本 晶大 (1) 向洋中 山口

男子1年 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.77 枝木 蓮 (1) 湖南中 島根
2 12.16 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中 鳥取
3 12.29 小松原千騎 (1) 水島中 岡山
4 12.43 田中 陽登 (1) 平生中 山口
5 12.56 橋本 鉄太 (1) 大野中 広島

男子1年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.18 岩崎 陽光 (1) 津山中 岡山
2 12.41 吉岡 裕修 (1) 東原中 広島
3 12.47 中村 友紀 (1) 萩西中 山口
4 12.68 落合 陽音 (1) 美保中 鳥取
5 12.68 大場 涼雅 (1) 江津中 島根

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.73 枝木 蓮 (1) 湖南中 島根
2 12.11 中西謙至郎 (1) ひろしま協創中 広島
3 12.12 岩崎 陽光 (1) 津山中 岡山
4 12.17 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中 鳥取
5 12.24 小松原千騎 (1) 水島中 岡山
6 12.35 吉岡 裕修 (1) 東原中 広島
7 12.41 筧 光希也 (1) 加茂中 鳥取
8 12.41 藤原 大翔 (1) 京山中 岡山

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.59 小野 颯己 (2) 加茂中 鳥取
2 11.73 光吉真之介 (2) 邑久中 岡山
3 11.87 下間 勇輝 (2) 田布施中 山口
4 11.93 須田 教介 (2) 斐川東中 島根
5 11.95 阿部 晃士 (2) 広大福山中 広島

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.58 久保 陽向 (2) 益田中 島根
2 11.71 清水 一秀 (2) 桜ヶ丘中 鳥取
3 11.72 藤野 雄大 (2) 附属山口中 山口
4 11.75 疋田 壮 (2) 邑久中 岡山
5 12.22 木本 佑真 (2) 広島城南中 広島

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.43 田中 昊慈 (2) 桑山中 山口
2 11.59 藤原 琉成 (2) 仁多中 島根
3 11.61 平澤 櫂 (2) 昭和北中 広島
4 11.66 鈴木 大介 (2) 大安寺中等 岡山
5 11.99 岸田 甲迅 (2) 中山中 鳥取

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.30 田中 昊慈 (2) 桑山中 山口
2 11.56 小野 颯己 (2) 加茂中 鳥取
3 11.57 藤原 琉成 (2) 仁多中 島根
4 11.57 鈴木 大介 (2) 大安寺中等 岡山
5 11.60 平澤 櫂 (2) 昭和北中 広島
6 11.66 久保 陽向 (2) 益田中 島根
7 11.68 清水 一秀 (2) 桜ヶ丘中 鳥取
8 11.80 光吉真之介 (2) 邑久中 岡山

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 河野 樹粋 (3) 白岳中 広島
2 11.26 植草 海月 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
3 11.44 内田 遥斗 (3) 中道中 岡山
4 11.57 川岡滉太郎 (3) 末武中 山口
5 11.64 谷本 勇介 (3) 松江第四中 島根

男子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.15 松原 桜汰 (3) 旭東中 岡山
2 11.25 松本 波空 (3) 境港第一中 鳥取
3 11.42 石田 侑大 (3) 鴻南中 山口
4 11.61 溜畑 我空 (3) 昭和北中 広島
5 11.65 坂本 千斗 (3) 向陽中 島根

男子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.16 坂本 拓望 (3) 金浦中 岡山
2 11.37 三木 雅也 (3) 東部中 山口
3 11.41 岡本亮太郎 (3) 三隅中 島根
4 11.54 川本 玲央 (3) 湯梨浜中 鳥取
5 11.61 松本 京大 (3) 安芸府中中 広島

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 松原 桜汰 (3) 旭東中 岡山
2 11.12 坂本 拓望 (3) 金浦中 岡山
3 11.21 松本 波空 (3) 境港第一中 鳥取
4 11.28 河野 樹粋 (3) 白岳中 広島
5 11.32 植草 海月 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
6 11.37 石田 侑大 (3) 鴻南中 山口
7 11.38 岡本亮太郎 (3) 三隅中 島根
DQ T4 三木 雅也 (3) 東部中 山口

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.59 石田 侑大 (3) 鴻南中 山口
2 22.61 坂本 拓望 (3) 金浦中 岡山
3 22.76 松本 波空 (3) 境港第一中 鳥取
4 23.28 岡本亮太郎 (3) 三隅中 島根
5 23.36 中嶋 誉安 (3) 牛田中 広島

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.62 三木 雅也 (3) 東部中 山口
2 22.89 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三中 島根
3 23.29 松本 匠 (3) 旭東中 岡山
4 23.65 清水 一秀 (2) 桜ヶ丘中 鳥取
5 23.88 佐野 理生 (3) 可部中 広島

男子 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.46 松原 桜汰 (3) 旭東中 岡山
2 23.01 田中 昊慈 (2) 桑山中 山口
3 23.19 新井 裕太 (3) 瑞穂中 島根
4 23.45 谷本 海 (3) 中山中 鳥取
5 23.54 檜垣 脩矢 (3) 八本松中 広島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 松原 桜汰 (3) 旭東中 岡山
2 22.40 三木 雅也 (3) 東部中 山口
3 22.53 石田 侑大 (3) 鴻南中 山口
4 22.71 松本 波空 (3) 境港第一中 鳥取
5 22.72 坂本 拓望 (3) 金浦中 岡山
6 22.72 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三中 島根
7 23.12 田中 昊慈 (2) 桑山中 山口
8 23.34 新井 裕太 (3) 瑞穂中 島根

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.97 棟長 秀仁 (3) 大安寺中等 岡山
2 52.02 山口 創也 (3) 大内中 山口
3 52.07 中嶋 誉安 (3) 牛田中 広島
4 53.37 三島 聡太 (3) 出雲第二中 島根
5 54.80 太田 咲真 (2) 鳥取東中 鳥取

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.39 新井 裕太 (3) 瑞穂中 島根
2 51.46 福永 光希 (3) 太華中 山口
3 51.63 藤山 健伸 (3) 東陽中 岡山
4 52.65 石川 遥斗 (3) 倉吉東中 鳥取
5 53.30 小林 朋幹 (3) 五日市観音中 広島

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.33 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三中 島根
2 52.39 森川 葉月 (3) 福南中 岡山
3 53.51 窪井 叶太 (3) 浅江中 山口
4 53.97 西角 拓真 (3) 三原第二中 広島
5 56.11 柏原 涼太 (3) 八頭中 鳥取

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.85 山﨑 琉惟 (3) 出雲第三中 島根
2 51.29 中嶋 誉安 (3) 牛田中 広島
3 52.67 福永 光希 (3) 太華中 山口
4 52.85 山口 創也 (3) 大内中 山口
5 52.89 森川 葉月 (3) 福南中 岡山
6 52.90 新井 裕太 (3) 瑞穂中 島根
7 53.11 棟長 秀仁 (3) 大安寺中等 岡山
8 55.52 藤山 健伸 (3) 東陽中 岡山

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.34 金子 りん (1) 桜ヶ丘中 鳥取
2 2:24.50 井上 菜名 (1) 大成館中 広島
3 2:25.69 押目悠理乃 (1) 多津美中 岡山
4 2:30.27 小村 実加 (1) 河南中 島根
5 2:34.33 本田 恵麻 (1) 木屋川中 山口

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.02 清水 美礼 (1) 鳥大附属中 鳥取
2 2:23.55 岡藤 美音 (1) 七尾中 広島
3 2:25.27 金光 紗和 (1) 倉敷第一中 岡山
4 2:28.30 淺田 結衣 (1) 江津中 島根
5 2:33.35 岩本 愛生 (1) 太華中 山口

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:24.21 春日 楓花 (1) 東原中 広島
2 2:25.45 森本 亜都 (1) 赤碕中 鳥取
3 2:26.01 岡﨑 芽依 (1) 山南中 岡山
4 2:30.88 大内 理愛 (1) 小野田中 山口
5 2:34.39 妹尾 帆花 (1) 出雲第二中 島根

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:23.82 金子 りん (1) 桜ヶ丘中 鳥取
2 2:24.89 森本 亜都 (1) 赤碕中 鳥取
3 2:24.97 岡藤 美音 (1) 七尾中 広島
4 2:26.16 春日 楓花 (1) 東原中 広島
5 2:26.79 井上 菜名 (1) 大成館中 広島
6 2:26.80 清水 美礼 (1) 鳥大附属中 鳥取
7 2:27.23 金光 紗和 (1) 倉敷第一中 岡山
8 2:27.25 押目悠理乃 (1) 多津美中 岡山

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.10 折戸 巧磨 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
2 2:02.15 杉本 仁 (3) 邑久中 岡山
3 2:02.32 川上 聖晴 (3) 東原中 広島
4 2:02.68 新井 伊織 (3) 瑞穂中 島根
5 2:10.42 貝原 三士 (3) 上宇部中 山口

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:04.34 飯田 旺裕 (3) 広島三和中 広島
2 2:04.51 小坪 愛翔 (2) 名和中 鳥取
3 2:04.66 新中 晴也 (3) 倉敷南中 岡山
4 2:04.91 賀山 亮成 (3) 右田中 山口
5 2:06.96 川本 周 (3) 出雲第二中 島根

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.38 西谷 凱 (3) 福米中 鳥取
2 1:58.78 平野 寛治 (3) 仁保中 広島
3 2:00.05 松田 幸大 (3) 芳泉中 岡山
4 2:07.74 小林 陽 (3) 室積中 山口
5 2:08.99 布野新太郎 (2) 河南中 島根

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.62 杉本 仁 (3) 邑久中 岡山
2 2:02.13 西谷 凱 (3) 福米中 鳥取
3 2:02.48 平野 寛治 (3) 仁保中 広島
4 2:03.72 松田 幸大 (3) 芳泉中 岡山
5 2:03.76 折戸 巧磨 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
6 2:03.81 川上 聖晴 (3) 東原中 広島
7 2:06.44 飯田 旺裕 (3) 広島三和中 広島
8 2:06.56 小坪 愛翔 (2) 名和中 鳥取

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:31.16 三谷 虎太郎 (1) 鷹取中 広島
2 4:33.91 藤田 陸登 (1) 川中中 山口
3 4:33.99 石飛 翔悟 (1) 浜山中 島根
4 4:34.00 松井 維吹 (1) 桜田中 山口
5 4:36.94 三好 智之 (1) 松賀中 広島
6 4:37.31 草水 涼太 (1) 仁多中 島根
7 4:38.47 角南 祐行 (1) 児島中 岡山
8 4:38.65 松本 寛希 (1) 桜ヶ丘中 鳥取
9 4:38.66 中島 和希 (1) 桜ヶ丘中 鳥取
10 4:40.80 川口峻太朗 (1) 京山中 岡山
11 4:41.71 高野 創 (1) 河南中 島根
12 4:42.25 山根 紅葉 (1) 大山中 鳥取
13 4:44.58 川﨑 翔太 (1) 多津美中 岡山
14 4:47.59 国本 一 (1) 小郡中 山口
15 4:49.79 井崎 尋斗 (1) 神辺西中 広島

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:09.47 八百原隼大 (2) 児島中 岡山
2 4:10.23 谷本昂士郎 (2) 田布施中 山口
3 4:10.82 三上 龍真 (2) 萩東中 山口
4 4:11.59 親川 秀 (2) 東部中 山口
5 4:16.40 山本 暖 (2) 八頭中 鳥取
6 4:18.34 東田 大輝 (2) 河原中 鳥取
7 4:18.82 池野 蓮志 (2) 加計中 広島
8 4:19.49 黒田 然 (2) 桑田中 岡山
9 4:21.74 永見進之介 (2) 弓ヶ浜中 鳥取
10 4:23.70 森田 那生 (2) 瑞穂中 島根
11 4:23.82 牧原 アレキサンダー (2) 北陵中 岡山
12 4:24.51 安部 晄生 (2) 川本中 島根
13 4:25.07 黒田 雅斗 (2) 出雲第一中 島根
14 4:25.82 宮田 孝輝 (2) 向陽中 広島
DNS 坂口 雄哉 (2) 磯松中 広島

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:06.42 杉本 仁 (3) 邑久中 岡山
2 4:07.61 山田 雅貴 (3) 湯梨浜中 鳥取
3 4:07.78 重山 弘徳 (3) 萩東中 山口
4 4:09.11 正畑 圭悟 (3) 三原第五中 広島
5 4:12.36 日名子泰明 (3) 広大福山中 広島
6 4:13.88 吉田 僚 (3) 熊毛中 山口
7 4:14.62 小林 蒼空 (3) 八頭中 鳥取
8 4:14.63 田原 匠真 (3) 柿木中 島根
9 4:14.64 時安 歩夢 (3) 周陽中 山口
10 4:17.82 小牧 楓斗 (3) 荘内中 岡山
11 4:22.52 多原 大和 (3) 浜田第四中 島根
12 4:23.89 藤原 蓮 (3) 邑久中 岡山
13 4:25.12 渡辺 陽翔 (3) 気高中 鳥取
14 4:28.41 中田 透羽 (3) 高屋中 広島
15 4:31.70 伊藤 大陽 (3) 出雲第三中 島根

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 8:52.97 山田 雅貴 (3) 湯梨浜中 鳥取
2 8:54.52 大西柊太朗 (3) 早島中 岡山
3 9:01.95 谷本昂士郎 (2) 田布施中 山口
4 9:02.69 樋熊 海斗 (3) 西条中 広島
5 9:08.60 小島 悠生 (3) 磯松中 広島
6 9:13.10 重山 弘徳 (3) 萩東中 山口
7 9:14.21 時安 渉 (3) 周陽中 山口
8 9:17.76 八百原隼大 (2) 児島中 岡山
9 9:24.02 遠藤浩太郎 (3) 法勝寺中 鳥取
10 9:26.78 嘉良戸翔太 (3) 味野中 岡山
11 9:30.33 田原 匠真 (3) 柿木中 島根
12 9:38.41 若竹 葵礼 (3) 福生中 鳥取
13 9:40.32 加藤 蒼梧 (3) 松江第二中 島根
14 9:43.68 出川 育夢 (3) 出雲第三中 島根
DNS 村上 響 (3) 鷹取中 広島

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.39 神手プラナヤマ晃明 (3) 六日市中 島根
2 15.50 難波 泰行 (3) 竜操中 岡山
3 15.51 大石 忠輝 (3) 安佐中 広島
4 15.80 永見 海 (3) 境港第二中 鳥取
5 16.29 烏田 慶生 (3) 萩東中 山口

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.99 坂本 晴紀 (3) 久米中 鳥取
2 15.05 石田 亮太 (3) 温品中 広島
3 15.06 佐々木 輝 (3) 河南中 島根
4 15.54 吉岡 由那 (3) 田布施中 山口
5 16.04 七村 雄大 (3) 総社西中 岡山

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.93 長田 航輝 (3) むつみ中 山口
2 15.22 外野 晴琉 (3) 河南中 島根
3 15.44 松本 歩武 (3) 戸坂中 広島
4 16.13 平木 聖哉 (3) 八頭中 鳥取
5 16.47 塚前 俊 (3) 倉敷南中 岡山

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.67 長田 航輝 (3) むつみ中 山口
2 15.04 坂本 晴紀 (3) 久米中 鳥取
3 15.24 松本 歩武 (3) 戸坂中 広島
4 15.25 外野 晴琉 (3) 河南中 島根
5 15.33 佐々木 輝 (3) 河南中 島根
6 15.60 石田 亮太 (3) 温品中 広島
7 16.08 難波 泰行 (3) 竜操中 岡山
8 16.26 神手プラナヤマ晃明 (3) 六日市中 島根

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 44.03 藤井 永遠 (3)
平澤 櫂 (2)
小山 尤 (3)
溜畑 我空 (3)
昭和北中 広島
2 44.62 宮嵜 夢太 (3)
管 優希 (3)
三島 聡太 (3)
日野 風舞 (2)
出雲第二中 島根
3 45.19 菅田 愛斗 (3)
光田圭太郎 (3)
山野光太郎 (2)
下松 幸平 (3)
下関菊川中 山口
4 45.25 松村 京亮 (3)
瀧口 侑紀 (3)
恒富 滉大 (2)
桑嶋松太郎 (2)
岐陽中 山口
5 45.37 中村 奎太 (3)
本藏 勝将 (3)
吉岡 由那 (3)
下間 勇輝 (2)
田布施中 山口
DQ R1 国清 圭亮 (3)
松本 匠 (3)
在本 開智 (2)
松原 桜汰 (3)
旭東中 岡山
DQ R3 大田 丈 (3)
山田 龍雅 (3)
中島 琳起 (3)
清水 一秀 (2)
桜ヶ丘中 鳥取

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m94 高畠 優昇 (3) 市操山中 岡山
2 1m84 関谷 瑛 (3) 国府中 山口
3 1m78 冨田 晴斗 (3) 桜ヶ丘中 鳥取
4 1m75 宮村 彪芽 (3) 江津中 島根
5 1m75 岩井 有真 (3) 岐陽中 山口
6 1m75 杉井 智哉 (3) 横路中 広島
7 1m75 玉木 颯 (3) 平田中 島根
8 1m70 幅田 健友 (3) 溝口中 鳥取
9 1m70 妹尾 壮真 (3) 神辺東中 広島
10 1m70 井上 烈王 (3) 八浜中 岡山
11 1m65 濱田 敦椰 (3) 川下中 山口
11 1m65 佐藤 秀祐 (3) 岡山聾学校 岡山
13 1m65 水内 紀希 (3) 高草中 鳥取
14 1m60 金沢 俐輝 (2) 出雲第一中 島根
NM 山口 慶 (2) 中広中 広島

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m10 土江 真翔 (3) 大社中 島根
2 3m80 増原 永人 (3) 河南中 島根
3 3m70 吉田 蒼太 (3) 総社東中 岡山
4 3m60 植原 悠斗 (3) 広島城南中 広島
4 3m60 竹歳 大輝 (3) 大栄中 鳥取
6 3m40 伊藤 大輔 (2) 近大東広島中 広島
7 3m20 景山 陸 (3) 砂谷中 広島
7 3m20 川本 晄輝 (3) 大社中 島根
9 3m20 七村 雄大 (3) 総社西中 岡山
10 3m20 髙橋 稜 (3) 東和中 山口
11 3m00 久保田良弥 (3) 光井中 山口
12 2m80 中道 諒哉 (3) 東和中 山口
12 2m80 髙草 啓希 (2) 総社西中 岡山
NM 阪本 晴也 (2) 大栄中 鳥取
NM 金光 希 (3) 鴨川中 鳥取

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m76 +1.8 古賀 司 (3) 上道中 岡山
2 6m63 +0.3 田邊 海士 (3) 操南中 岡山
3 6m55 +1.0 石田 優太 (3) 大社中 島根
4 6m50 -1.0 美濃 諒歩 (3) 桑山中 山口
5 6m38 +0.3 永野 周 (3) 磯松中 広島
6 6m29 -0.7 山下 壮大 (3) 神辺東中 広島
7 6m18 +1.5 花池 昂 (3) 倉吉西中 鳥取
8 6m18 +0.3 樋野 絢真 (3) 鷹取中 広島
9 6m17 -0.2 岡本 脩汰 (3) 山の田中 山口
10 6m17 -0.1 須藤 広征 (3) 青陵中 島根
11 6m09 +0.1 岩本 怜大 (3) 湯梨浜中 鳥取
12 6m04 +0.8 大田 丈 (3) 桜ヶ丘中 鳥取
13 5m92 -0.9 羽﨑 元信 (3) 山南中 岡山
14 5m91 +0.0 山内 勇輝 (3) 上宇部中 山口
15 5m90 -0.5 平方 伶和 (3) 東出雲中 島根

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13m64 田中 寿芽 (3) 庄中 岡山
2 12m31 平井 夏輝 (3) 石井中 岡山
3 12m25 伊加 海璃 (2) 邑久中 岡山
4 12m20 スミス 仁 (3) 富田中 山口
5 11m78 坂本 千斗 (3) 向陽中 島根
6 11m74 有田 優心 (3) 大野東中 広島
7 11m38 三原 友大 (3) 河南中 島根
8 11m34 岡本 優和 (3) 上宇部中 山口
9 10m99 木村 逸希 (2) 戸山中 広島
10 10m71 宮川 祥 (3) 福栄小中 山口
11 10m65 森本 康平 (3) 八頭中 鳥取
12 10m49 小谷 有諒 (3) 湖東中 鳥取
13 10m46 嶋田 賢冴 (3) 伴中 広島
14 10m44 大江 昌希 (3) 尚徳中 鳥取
15 10m28 安田 博人 (3) 浜山中 島根

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.91 (743) 井上 烈王 (3) 八浜中 岡山
2 15.95 (738) 烏田 慶生 (3) 萩東中 山口
3 16.27 (703) 塚本 翔天 (3) 祇園東中 広島
4 16.31 (698) 石破 航希 (3) 八頭中 鳥取
5 17.50 (573) 登川 天 (2) 出雲第三中 島根

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.40 (802) 外野 晴琉 (3) 河南中 島根
2 15.74 (762) 田中 陽大 (3) 湖東中 鳥取
3 16.19 (711) 齋藤 洋紀 (3) 県操山中 岡山
4 17.11 (613) 大村 元海 (3) 宇品中 広島
5 19.73 (371) 千葉 好星 (3) 高川学園中 山口

男子 四種110mH(0.914m) 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.83 (752) 椎木 基寛 (3) 大山中 鳥取
2 15.90 (744) 塚前 俊 (3) 倉敷南中 岡山
3 17.09 (615) 室田 蓮 (3) 砂谷中 広島
4 17.81 (543) 森山 広大 (3) 大田第一中 島根
5 21.08 (269) 青木 啓太 (3) 桜田中 山口

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11m64 (585) 森山 広大 (3) 大田第一中 島根
2 11m57 (580) 井上 烈王 (3) 八浜中 岡山
3 11m43 (572) 外野 晴琉 (3) 河南中 島根
4 11m11 (553) 大村 元海 (3) 宇品中 広島
5 10m32 (505) 石破 航希 (3) 八頭中 鳥取
6 9m56 (459) 椎木 基覚 (3) 大山中 鳥取
7 9m53 (457) 室田 蓮 (3) 砂谷中 広島
8 9m34 (446) 齋藤 洋紀 (3) 県操山中 岡山
9 9m32 (445) 塚前 俊 (3) 倉敷南中 岡山
10 9m03 (428) 田中 陽大 (3) 湖東中 鳥取
11 9m01 (426) 千葉 好星 (3) 高川学園中 山口
12 8m50 (396) 塚本 翔天 (3) 祇園東中 広島
13 7m94 (363) 登川 天 (2) 出雲第三中 島根
14 7m65 (346) 青木 啓太 (3) 桜田中 山口
NM (0) 烏田 慶生 (3) 萩東中 山口

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m72 (560) 塚前 俊 (3) 倉敷南中 岡山
1 1m72 (560) 井上 烈王 (3) 八浜中 岡山
3 1m66 (512) 室田 蓮 (3) 砂谷中 広島
4 1m66 (512) 烏田 慶生 (3) 萩東中 山口
5 1m63 (488) 齋藤 洋紀 (3) 県操山中 岡山
6 1m60 (464) 外野 晴琉 (3) 河南中 島根
7 1m55 (426) 田中 陽大 (3) 湖東中 鳥取
8 1m50 (389) 森山 広大 (3) 大田第一中 島根
9 1m45 (352) 椎木 基覚 (3) 大山中 鳥取
10 1m45 (352) 石破 航希 (3) 八頭中 鳥取
11 1m40 (317) 塚本 翔天 (3) 祇園東中 広島
11 1m40 (317) 大村 元海 (3) 宇品中 広島
13 1m40 (317) 登川 天 (2) 出雲第三中 島根
NM (0) 千葉 好星 (3) 高川学園中 山口
NM (0) 青木 啓太 (3) 桜田中 山口

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.64 (573) 塚本 翔天 (3) 祇園東中 広島
2 56.57 (537) 大村 元海 (3) 宇品中 広島
3 58.21 (476) 森山 広大 (3) 大田第一中 島根
4 58.66 (460) 烏田 慶生 (3) 萩東中 山口
5 59.74 (422) 登川 天 (2) 出雲第三中 島根
6 1:03.49 (302) 千葉 好星 (3) 高川学園中 山口
7 1:05.76 (238) 青木 啓太 (3) 桜田中 山口

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 53.55 (658) 齋藤 洋紀 (3) 県操山中 岡山
2 53.98 (640) 椎木 基覚 (3) 大山中 鳥取
3 54.25 (629) 井上 烈王 (3) 八浜中 岡山
4 55.74 (569) 外野 晴琉 (3) 河南中 島根
5 56.59 (536) 石破 航希 (3) 八頭中 鳥取
6 57.03 (520) 田中 陽大 (3) 湖東中 鳥取
7 57.28 (510) 塚前 俊 (3) 倉敷南中 岡山
8 57.37 (507) 室田 蓮 (3) 砂谷中 広島

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2512 井上 烈王 (3) 八浜中 岡山
2 2407 外野 晴琉 (3) 河南中 島根
3 2303 齋藤 洋紀 (3) 県操山中 岡山
4 2259 塚前 俊 (3) 倉敷南中 岡山
5 2203 椎木 基覚 (3) 大山中 鳥取
6 2136 田中 陽大 (3) 湖東中 鳥取
7 2091 石破 航希 (3) 八頭中 鳥取
7 2091 室田 蓮 (3) 砂谷中 広島
9 2020 大村 元海 (3) 宇品中 広島
10 1993 森山 広大 (3) 大田第一中 島根
11 1989 塚本 翔天 (3) 祇園東中 広島
12 1710 烏田 慶生 (3) 萩東中 山口
13 1675 登川 天 (2) 出雲第三中 島根
14 1099 千葉 好星 (3) 高川学園中 山口
15 853 青木 啓太 (3) 桜田中 山口

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.80 原田 美來 (1) 玉島北中 岡山
2 13.11 藤原 愛心 (1) 安浦中 広島
3 13.29 大橋 凜 (1) 三朝中 鳥取
4 13.42 畑 心海 (1) 出雲第二中 島根
5 13.80 田熊 柚 (1) 田布施中 山口

女子1年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.00 中本 唯愛 (1) 岩美中 鳥取
2 13.25 野田 一葉 (1) 瑞穂中 島根
3 13.27 長門 美佑 (1) 東広島中央中 広島
4 14.05 藤田 桜子 (1) 浅江中 山口
DNS 木梨 光菜 (1) 中道中 岡山

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.04 中尾萌々果 (1) 倉吉西中 鳥取
2 13.08 久保 瑞乃 (1) 旭中 山口
3 13.11 坂井 実夢 (1) 長江中 広島
4 13.41 森 明日花 (1) 岡大附属中 岡山
5 13.65 八澤 蒼空 (1) 仁多中 島根

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 原田 美來 (1) 玉島北中 岡山
2 13.02 中尾萌々果 (1) 倉吉西中 鳥取
3 13.03 藤原 愛心 (1) 安浦中 広島
4 13.09 久保 瑞乃 (1) 旭中 山口
5 13.16 中本 唯愛 (1) 岩美中 鳥取
6 13.18 坂井 実夢 (1) 長江中 広島
7 13.47 野田 一葉 (1) 瑞穂中 島根
8 13.51 長門 美佑 (1) 東広島中央中 広島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.42 先村 若奈 (2) 高川学園中 山口
2 12.83 江原美月優 (2) 鷹取中 広島
3 13.11 石倉 珠妃 (2) 開星中 島根
4 13.23 坂本 小春 (2) 金浦中 岡山
5 13.56 門脇 志歩 (2) 鳥取東中 鳥取

女子2年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.79 忰山 渚 (2) 城山中 広島
2 12.92 石原 涼華 (2) 桜が丘中 岡山
3 13.00 脇田 千穂 (2) 名和中 鳥取
4 13.21 中川 優里 (2) 田布施中 山口
5 13.23 金山 葵 (2) 出雲第三中 島根

女子2年 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.71 玉江 華 (2) 三原第三中 広島
2 12.95 森下 杏里 (2) 桜が丘中 岡山
3 13.00 森宗 愛理 (2) 東部中 山口
4 13.02 岸 美穏 (2) 河南中 島根
5 13.34 山口 紗知 (2) 北条中 鳥取

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 先村 若奈 (2) 高川学園中 山口
2 12.71 玉江 華 (2) 三原第三中 広島
3 12.79 江原美月優 (2) 鷹取中 広島
4 12.83 忰山 渚 (2) 城山中 広島
5 12.96 石原 涼華 (2) 桜が丘中 岡山
6 12.97 脇田 千穂 (2) 名和中 鳥取
7 13.08 森下 杏里 (2) 桜が丘中 岡山
8 13.15 森宗 愛理 (2) 東部中 山口

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.30 島田 柚葉 (3) 倉敷南中 岡山
2 12.55 亀山うらら (3) 大山中 鳥取
3 12.60 高道 友愛 (3) 鴻南中 山口
4 12.71 福本 智帆 (3) 浜山中 島根
5 12.74 板田 佳穂 (3) 阿賀中 広島

女子3年 100m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.21 藏重 みう (3) 附属光中 山口
2 12.60 岡﨑 真衣 (3) 総社西中 岡山
3 12.70 後藤 真実 (3) 鳥大附属中 鳥取
4 12.72 中西 彩 (3) 広島三和中 広島
5 13.00 榊原 そら (3) 浜田第四中 島根

女子3年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 佐々木真歩 (3) 東山中 鳥取
2 12.52 宮本 紗弥 (3) 誠之中 広島
3 12.62 飛鷹 愛 (3) 末武中 山口
4 12.65 小川葉流夏 (3) 湖南中 島根
5 12.79 松村 佳帆 (3) 倉敷第一中 岡山

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.12 藏重 みう (3) 附属光中 山口
2 12.19 島田 柚葉 (3) 倉敷南中 岡山
3 12.22 佐々木真歩 (3) 東山中 鳥取
4 12.48 飛鷹 愛 (3) 末武中 山口
5 12.59 高道 友愛 (3) 鴻南中 山口
6 12.62 亀山うらら (3) 大山中 鳥取
7 12.64 宮本 紗弥 (3) 誠之中 広島
8 12.70 岡﨑 真衣 (3) 総社西中 岡山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.12 佐々木真歩 (3) 東山中 鳥取
2 26.26 末澤里奈子 (3) 旭東中 岡山
3 26.50 大原明日風 (3) 垢田中 山口
4 26.97 小川葉流夏 (3) 湖南中 島根
5 27.26 正法地涼音 (3) 和庄中 広島

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.17 江原美月優 (2) 鷹取中 広島
2 26.25 先村 若奈 (2) 高川学園中 山口
3 26.63 榊原 そら (3) 浜田第四中 島根
4 27.22 伊丹 樹里 (3) 河北中 鳥取
5 28.70 坂本明日可 (3) 総社西中 岡山

女子 200m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.87 藏重 みう (3) 附属光中 山口
2 26.37 安井明日香 (3) 総社東中 岡山
3 26.39 板田 佳穂 (3) 阿賀中 広島
4 26.81 門脇 史華 (3) 松江第二中 島根
5 26.88 今川 七海 (3) 箕蚊屋中 鳥取

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.44 藏重 みう (3) 附属光中 山口
2 25.73 佐々木真歩 (3) 東山中 鳥取
3 25.84 先村 若奈 (2) 高川学園中 山口
4 25.89 江原美月優 (2) 鷹取中 広島
5 26.27 末澤里奈子 (3) 旭東中 岡山
6 26.64 安井明日香 (3) 総社東中 岡山
7 26.68 大原明日風 (3) 垢田中 山口
8 27.06 板田 佳穂 (3) 阿賀中 広島

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:18.58 高橋 葉月 (3) 高陽中 岡山
2 2:18.61 佐古萌乃香 (3) 富田中 山口
3 2:18.72 荒木 姫菜 (3) 府中緑ヶ丘中 広島
4 2:19.42 今岡 真佑 (2) 河南中 島根
5 2:26.67 土橋日菜子 (2) 鳥大附属中 鳥取

女子2・3年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:12.81 山本 悠理 (3) 大和中 広島
2 2:13.09 太田 渚月 (3) 県操山中 岡山
3 2:14.85 中原 涼那 (3) 高千帆中 山口
4 2:25.59 今田 咲 (3) 大社中 島根
5 2:27.19 田中 ゆら (2) 鳥取北中 鳥取

女子2・3年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:17.46 神谷 沙希 (2) 久米中 岡山
2 2:18.25 有光 葉月 (3) 五日市南中 広島
3 2:18.57 山本菜津美 (3) 周陽中 山口
4 2:28.14 磯尾真理子 (3) 鳥取南中 鳥取
5 2:31.36 田邊 心 (3) 河南中 島根

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.82 山本 悠理 (3) 大和中 広島
2 2:16.40 太田 渚月 (3) 県操山中 岡山
3 2:18.90 神谷 沙希 (2) 久米中 岡山
4 2:20.56 佐古萌乃香 (3) 富田中 山口
5 2:20.93 山本菜津美 (3) 周陽中 山口
6 2:24.69 中原 涼那 (3) 高千帆中 山口
7 2:26.72 高橋 葉月 (3) 高陽中 岡山
DNS 有光 葉月 (3) 五日市南中 広島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:44.55 山本 笑莉 (3) 琴浦中 岡山
2 4:44.66 尾花ひより (3) 海田中 広島
3 4:44.86 太田 渚月 (3) 県操山中 岡山
4 4:45.23 板岡 侑花 (2) 仁方中 広島
5 4:45.53 今岡 真佑 (2) 河南中 島根
6 4:47.08 根賀美沙希 (2) 高川学園中 山口
7 4:47.29 森安 桃風 (2) 三原第五中 広島
8 4:47.76 土井 唯楓 (3) 光井中 山口
9 4:50.00 山本菜津美 (3) 周陽中 山口
10 4:52.06 奈爪 桃花 (3) 山南中 岡山
11 4:52.91 門脇 花音 (2) 向陽中 島根
12 4:55.49 石田 瑞歩 (3) 倉吉西中 鳥取
13 5:01.60 今田 咲 (3) 大社中 島根
14 5:02.50 前野 紗葉 (2) 中山中 鳥取
15 5:07.93 松本 秀美 (2) 鳥取西中 鳥取

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.12 福嶋ひなた (3) 福生中 鳥取
2 14.65 中村 真琴 (3) 末武中 山口
3 15.06 高山 響 (3) 五日市中 広島
4 15.10 安原 百香 (3) 倉敷西中 岡山
5 15.40 松本 春佳 (3) 出雲第一中 島根

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.30 福本 智帆 (3) 浜山中 島根
2 14.55 森脇 叶美 (3) 五日市南中 広島
3 14.71 松村 佳帆 (3) 倉敷第一中 岡山
4 15.02 河井 理紗 (2) 田布施中 山口
5 16.26 深田 彩名 (2) 鳥取北中 鳥取

女子 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.70 玉谷 光里 (3) 国泰寺中 広島
2 14.78 渡邊 菜穂 (3) 庄中 岡山
3 14.98 金子 継 (3) 瑞穂中 島根
4 15.19 金子 明未 (3) 国府中 山口
5 15.60 氏家 慈香 (3) 八頭中 鳥取

女子 100mH(0.762m/8.00m) 決勝

女子 100mH(0.762m/8.00m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 福嶋ひなた (3) 福生中 鳥取
2 14.21 福本 智帆 (3) 浜山中 島根
3 14.52 森脇 叶美 (3) 五日市南中 広島
4 14.56 松村 佳帆 (3) 倉敷第一中 岡山
5 14.69 中村 真琴 (3) 末武中 山口
6 14.72 玉谷 光里 (3) 国泰寺中 広島
7 14.81 渡邊 菜穂 (3) 庄中 岡山
8 15.20 金子 継 (3) 瑞穂中 島根

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.18 竹本 遥香 (3)
寺尾 真依 (3)
寺尾 真奈 (3)
中川 優里 (2)
田布施中 山口
2 49.20 藤江 莉菜 (3)
福本 智帆 (3)
藤原 文音 (3)
石橋 望美 (2)
浜山中 島根
3 49.30 松田 蘭 (2)
岡﨑 真衣 (3)
小﨑 朱里 (2)
山本 実夢 (3)
総社西中 岡山
4 49.67 國嶋 彩加 (2)
飛鷹 愛 (3)
林 真穂 (3)
中村 真琴 (3)
末武中 山口
5 49.81 川野 春奈 (3)
大原明日風 (3)
濵田 美幸 (3)
古川帆乃花 (3)
垢田中 山口
6 49.92 古郡 あい (2)
落合 蒼衣 (2)
横堀 凜 (3)
武田志央里 (3)
県立広島中 広島
7 51.87 中西 夏海 (2)
内田 美咲 (3)
池本 理子 (1)
氏家 慈香 (3)
八頭中 鳥取

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m58 井東 結 (2) 境港第二中 鳥取
2 1m58 早弓 綾音 (3) 宇品中 広島
3 1m55 小林 天 (2) 東山中 鳥取
4 1m55 坂口 果鈴 (3) 小郡中 山口
4 1m55 木村 珠久 (2) 石井中 岡山
4 1m55 尾池 優 (3) 味野中 岡山
7 1m55 森下 七海 (2) 萩西中 山口
8 1m50 黒川 香津 (3) 福浜中 岡山
9 1m50 猪 美々 (3) 広島城南中 広島
9 1m50 藤江 莉菜 (3) 浜山中 島根
9 1m50 森脇 千智 (3) 瑞穂中 島根
12 1m50 青木 倫 (3) 田布施中 山口
13 1m45 竹田 さち (2) 浜山中 島根
14 1m40 井奥 ゆり (2) 倉吉東中 鳥取
15 1m40 重宗 姫香 (2) 東朋中 広島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m61 -1.0 藤本 佳千 (3) 広大三原中 広島
2 5m40 -1.4 丸田 紬月 (3) 邑久中 岡山
3 5m29 -0.1 山本 実夢 (3) 総社西中 岡山
4 5m28 +0.4 谷口 陽向 (2) 鳥取北中 鳥取
5 5m24 -0.9 浦島 有生 (3) 勝山中 山口
6 5m17 +1.2 金子 明未 (3) 国府中 山口
7 5m11 +1.9 宮本 紗弥 (3) 誠之中 広島
8 5m11 +0.9 濵田 美幸 (3) 垢田中 山口
9 5m10 -0.1 堂前 咲希 (3) 高西中 広島
10 5m01 -0.5 山本 彩花 (3) 大社中 島根
11 5m00 -0.3 村上 玉藻 (3) 益田東中 島根
12 4m97 +0.2 後藤 真実 (3) 鳥大附属中 鳥取
13 4m95 +0.7 大崎 琴葉 (3) 益田東中 島根
14 4m70 -0.3 西尾 心優 (3) 境港第一中 鳥取
NM 渡邊 菜穂 (3) 庄中 岡山

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17m13 NGR 奥山 琴未 (3) 上道中 岡山
2 12m63 角南 衣保 (3) 児島中 岡山
3 12m58 塚本 千穂 (3) 郷内中 岡山
4 12m02 鳴本 華歩 (3) 安佐中 広島
5 11m87 迫田 明華 (1) 瀬野川中 広島
6 11m74 塩屋 月渚 (3) 岩国中 山口
7 11m54 檜和田早恵 (3) 近大東広島中 広島
8 11m18 松葉 遥 (3) 田布施中 山口
9 11m03 佐野 陽菜 (3) 松江第四中 島根
10 10m64 西口 月 (2) 高草中 鳥取
11 10m61 白井 友結 (3) 萩西中 山口
12 10m36 三島まりあ (3) 平田中 島根
13 9m98 植木恵美里 (3) 大社中 島根
14 9m24 山口 春花 (3) 倉吉東中 鳥取
15 8m81 森本明日香 (3) 八頭中 鳥取

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.78 (871) 安原 百香 (3) 倉敷西中 岡山
2 15.35 (796) 前田 朔良 (3) 五日市観音中 広島
3 15.51 (775) 直良美蘭乃 (3) 出雲第三中 島根
4 15.64 (759) 林 真穂 (3) 末武中 山口
5 16.06 (707) 中村 香子 (3) 河北中 鳥取

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.66 (887) 中村 真琴 (3) 末武中 山口
2 15.44 (784) 河田 千尋 (3) 吉備中 岡山
3 15.94 (722) 勝田 紗妃 (2) 大社中 島根
4 16.05 (708) 崎本 七海 (3) 鷹取中 広島
5 16.91 (607) 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取

女子 四種100mH(0.762m) 決勝3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.45 (783) 葛原 沙知 (3) 中山中 岡山
2 15.79 (740) 西村 羽未 (3) 萩西中 山口
3 16.07 (706) 重宗 姫香 (2) 東朋中 広島
4 16.11 (701) 山崎 真瑚 (3) 大社中 島根
5 17.06 (590) 平木 心彩 (3) 八頭中 鳥取

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m58 (712) 中村 真琴 (3) 末武中 山口
2 1m58 (712) 葛原 沙知 (3) 中山中 岡山
3 1m52 (644) 林 真穂 (3) 末武中 山口
4 1m49 (610) 山崎 真瑚 (3) 大社中 島根
5 1m49 (610) 河田 千尋 (3) 吉備中 岡山
6 1m46 (577) 重宗 姫香 (2) 東朋中 広島
7 1m43 (544) 中村 香子 (3) 河北中 鳥取
8 1m43 (544) 崎本 七海 (3) 鷹取中 広島
8 1m43 (544) 安原 百香 (3) 倉敷西中 岡山
10 1m43 (544) 前田 朔良 (3) 五日市観音中 広島
11 1m40 (512) 西村 羽未 (3) 萩西中 山口
12 1m30 (409) 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
12 1m30 (409) 勝田 紗妃 (2) 大社中 島根
14 1m25 (359) 直良美蘭乃 (3) 出雲第三中 島根
15 1m20 (312) 平木 心彩 (3) 八頭中 鳥取

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m32 (550) 河田 千尋 (3) 吉備中 岡山
2 9m66 (507) 林 真穂 (3) 末武中 山口
3 9m37 (488) 葛原 沙知 (3) 中山中 岡山
4 9m36 (488) 崎本 七海 (3) 鷹取中 広島
5 9m04 (467) 中村 真琴 (3) 末武中 山口
6 8m95 (461) 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
7 8m92 (459) 安原 百香 (3) 倉敷西中 岡山
8 8m89 (457) 直良美蘭乃 (3) 出雲第三中 島根
9 8m83 (453) 山崎 真瑚 (3) 大社中 島根
10 8m56 (436) 重宗 姫香 (2) 東朋中 広島
11 8m46 (429) 前田 朔良 (3) 五日市観音中 広島
12 8m31 (419) 中村 香子 (3) 河北中 鳥取
13 8m10 (406) 勝田 紗妃 (2) 大社中 島根
14 7m98 (398) 西村 羽未 (3) 萩西中 山口
15 7m83 (388) 平木 心彩 (3) 八頭中 鳥取

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 28.25 (611) 西村 羽未 (3) 萩西中 山口
2 28.73 (574) 重宗 姫香 (2) 東朋中 広島
3 28.83 (567) 中村 香子 (3) 河北中 鳥取
4 29.18 (541) 平木 心彩 (3) 八頭中 鳥取
5 29.41 (524) 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
6 29.72 (502) 直良美蘭乃 (3) 出雲第三中 島根
7 30.01 (481) 勝田 紗妃 (2) 大社中 島根

女子 四種200m 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 26.59 (746) 中村 真琴 (3) 末武中 山口
2 27.00 (712) 葛原 沙知 (3) 中山中 岡山
3 27.28 (689) 安原 百香 (3) 倉敷西中 岡山
4 28.21 (614) 河田 千尋 (3) 吉備中 岡山
5 28.23 (613) 前田 朔良 (3) 五日市観音中 広島
6 28.42 (598) 林 真穂 (3) 末武中 山口
7 29.00 (554) 山崎 真瑚 (3) 大社中 島根
8 29.37 (527) 崎本 七海 (3) 鷹取中 広島

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 2812 中村 真琴 (3) 末武中 山口
2 2695 葛原 沙知 (3) 中山中 岡山
3 2563 安原 百香 (3) 倉敷西中 岡山
4 2558 河田 千尋 (3) 吉備中 岡山
5 2508 林 真穂 (3) 末武中 山口
6 2382 前田 朔良 (3) 五日市観音中 広島
7 2318 山崎 真瑚 (3) 大社中 島根
8 2293 重宗 姫香 (2) 東朋中 広島
9 2267 崎本 七海 (3) 鷹取中 広島
10 2261 西村 羽未 (3) 萩西中 山口
11 2237 中村 香子 (3) 河北中 鳥取
12 2093 直良美蘭乃 (3) 出雲第三中 島根
13 2018 勝田 紗妃 (2) 大社中 島根
14 2001 樋口 紗月 (3) 後藤ヶ丘中 鳥取
15 1831 平木 心彩 (3) 八頭中 鳥取

スポンサーリンク

SNSシェアボタン