愛媛県中学校総体陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第73回 愛媛県中学校総合体育大会陸上競技
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2021年7月23日~25日)

画像

第73回 愛媛県中学校総合体育大会陸上競技が 2021年7月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、ニンジニアスタジアム (愛媛県総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、愛媛県中学校陸上選手権 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 愛媛県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.51 q矢野 琳太郎 (1)近見
212.66 q中島 快利 (1)城西
312.74加地 隼平 (1)川東
412.76瀧野 耀一 (1)松柏
512.87松岡 新 (1)港南
613.05松田 琉生 (1)西条北
713.51小山 航平 (1)重信
DNS菅原 瞬 (1)御荘

男子1年 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
112.27 q橋本 侑和 (1)南第二
212.77渡邉 煌心 (1)大島
312.85森 玄成 (1)土居
412.89曽我部 柚眞 (1)西条東
512.94山本 遥貴 (1)今治日吉
612.94泉 悠希 (1)角野
713.38濵田 泰駕 (1)御荘

男子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
112.64 q大野 蒼真 (1)今治日吉
212.85岩岡 匡嗣 (1)松山西
312.86大野 陽斗 (1)今治西
413.25大西 生流 (1)中萩
513.29瀧岡 翼 (1)新谷
613.55中川 晴心 (1)八代
713.56藤田 尚暉 (1)角野
814.01植村 圭壱 (1)吉田

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
112.38 q井手 友郎 (1)桑原
212.52 q篠原 宗光 (1)北郷
312.82中山 明日翔 (1)西条南
412.86清家 一真 (1)御荘
513.18工藤 一夢 (1)久米
613.25向居 莉玖 (1)港南
713.28岡田 藍良 (1)三津浜

男子1年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.43 q仙波 奈誠 (1)南第二
212.50 q中岡 龍信 (1)宇和
312.97永易 侑真 (1)西条南
413.01酒井 優人 (1)野村
513.15浅日 翼 (1)松山北
613.16尾﨑 大輝 (1)大洲北
713.29甲木 豪 (1)中萩
DNS酒井 真聖 (1)城東

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.32井手 友郎 (1)桑原
212.44大野 蒼真 (1)今治日吉
312.45矢野 琳太郎 (1)近見
412.47篠原 宗光 (1)北郷
512.61中島 快利 (1)城西
612.61中岡 龍信 (1)宇和
DNS仙波 奈誠 (1)南第二
DNS橋本 侑和 (1)南第二

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
111.22 q NGR森田 恵己 (2)余土
212.06 q矢野 惺稀 (2)桑原
312.28大孝 聖弥 (2)垣生
412.51横田 天郁 (2)岡田
512.67山本 陽永 (2)川之江南
612.72斉藤 翔眞 (2)川東
712.83平山 湊大 (2)吉田

男子2年 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.29伊藤 光大郎 (2)重信
212.36黒田 優 (2)垣生
312.47坪井 滉真 (2)川之江南
412.69大久保 裕稀 (2)保内
512.74柳川 遼太 (2)城東
612.85村上 慈 (2)西条東
712.97川口 龍伸 (2)三間
813.00金子 煌生 (2)川東

男子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
111.64 q石井 斗輝 (2)港南
211.92 q田中 煌亮 (2)愛大附属
312.13 q小西 璃空 (2)三津浜
412.35橋本 瑛音 (2)新谷
512.69南 魁利 (2)川之江南
612.99住田 隼椰 (2)西条北
713.39二神 直希 (2)城辺
DNS白石 晴大 (2)垣生

男子2年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
111.56 q松井 悠真 (2)内子
212.18 q永田 伊吹 (2)今治南
312.43秋月 堪太 (2)角野
412.54吉井 迅 (2)今治西
512.63大本 純生 (2)八代
612.67越智 健心 (2)西条北
712.70菊川 颯人 (2)北郷
813.27宮﨑 航佑 (2)三瓶

男子2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.51 q川本 一輝 (2)愛大附属
212.29後藤 環太 (2)川東
312.35辻 優樹 (2)県立今治東
412.54工藤 英憲 (2)西条東
512.58玉井 蒼汰 (2)砥部
612.59堀田 佑生 (2)今治南
712.65松本 佳汰 (2)大島

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.13 NGR森田 恵己 (2)余土
211.34川本 一輝 (2)愛大附属
311.37松井 悠真 (2)内子
411.59石井 斗輝 (2)港南
511.79田中 煌亮 (2)愛大附属
611.98矢野 惺稀 (2)桑原
712.09小西 璃空 (2)三津浜
812.11永田 伊吹 (2)今治南

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.57 q佐々木 康太 (3)港南
211.69 q元木 陸駆 (3)垣生
311.74 q坂根 悠斗 (3)勝山
412.00濱田 桃弥 (3)城辺
512.25安岡 亮羽 (3)砥部
612.53奥 蓮 (3)西条北
712.70井上 皓貴 (3)長浜
812.73森實 翔 (3)川之江南
913.09森川 陽登 (3)角野

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
111.20 q畠中 寧樹 (3)久米
211.84久德 飛和 (3)城辺
312.09伊野 倭仁 (3)角野
412.10寺坂 仁志 (3)津島
512.18清水 緋呂 (3)城川
612.28浅川 迅介 (3)大西
712.30鈴木 勇輝 (3)川之江北
812.35大原 晃生 (3)大洲北
912.46宇都宮 海人 (3)保内

男子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.58 q高平 晃成 (3)広見
211.70 q國松 颯峻 (3)松山西
312.21川又 賢人 (3)桜井
412.41大沢 闘夢 (3)今治西
512.41曽我部 晴斗 (3)中萩
612.57甲斐 悠煌 (3)城南
712.69松田 公一郎 (3)八代
DNS白石 翔太 (3)今治明徳

男子3年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.10 q NGR山本 幸永 (3)余土
211.87吉田 春哉 (3)桜井
311.91久門 功汰 (3)西条東
411.91小松 阿龍 (3)愛大附属
512.25伊藤 成彦 (3)西条南
612.47矢内 勘太 (3)砥部
712.71小倉 快斗 (3)久万
DNS松本 成央 (3)宇和
DNS長田 雄大 (3)御荘

男子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.61 q楠本 翔也 (3)新田青雲
211.76杉本 陸 (3)愛光
311.92森實 倖大 (3)川之江南
412.03松下 歩叶 (3)県立宇和島南
512.05藤本 大翔 (3)大島
612.24前川 煌士郎 (3)重信
712.25舩見 侑良 (3)城南
812.63山田 恭士 (3)西条北
912.70家久 克実 (3)西条南

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.03 NGR山本 幸永 (3)余土
211.20畠中 寧樹 (3)久米
311.54佐々木 康太 (3)港南
411.62國松 颯峻 (3)松山西
511.67楠本 翔也 (3)新田青雲
611.68高平 晃成 (3)広見
711.69元木 陸駆 (3)垣生
811.74坂根 悠斗 (3)勝山

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
122.97 q畠中 寧樹 (3)久米
223.73 q石井 斗輝 (2)港南
323.82 q松井 悠真 (2)内子
424.29久門 功汰 (3)西条東
524.48中矢 匠音 (3)余土
624.99山岡 勲名 (3)川之江南
725.17伊藤 光大郎 (2)重信
825.48倉橋 琉碧 (3)丹原東
926.09兵頭 昂明 (3)城北

男子 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
124.30杉本 陸 (3)愛光
224.67久德 飛和 (3)城辺
324.91清水 緋呂 (3)城川
324.91伊野 倭仁 (3)角野
525.09長尾 悠悟 (3)双海
625.45石原 恩 (3)今治南
725.92井上 翔 (3)八代
DNS白石 翔太 (3)今治明徳
DNS小松 阿龍 (3)愛大附属

男子 200m 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
123.61 q窪田 賢心 (3)椿
224.29 q坂根 悠斗 (3)勝山
324.60森實 倖大 (3)川之江南
424.72吉田 春哉 (3)桜井
525.00松下 歩叶 (3)県立宇和島南
625.13山本 隼輔 (3)朝倉
725.83宇都宮 海人 (3)保内
826.04後藤 環太 (2)川東
926.20横田 龍毅 (3)今治西

男子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
123.88 q佐々木 康太 (3)港南
223.91 q元木 陸駆 (3)垣生
324.11 q髙瀨 怜也 (3)松山西
424.48河田 虎太郎 (3)重信
525.61大原 晃生 (3)大洲北
625.83山内 貫誠 (3)吉田
725.97川又 賢人 (3)桜井
826.24工藤 英憲 (2)西条東
DQ FS曽我部 晴斗 (3)中萩

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
122.92畠中 寧樹 (3)久米
223.31松井 悠真 (2)内子
323.43窪田 賢心 (3)椿
423.54佐々木 康太 (3)港南
523.55石井 斗輝 (2)港南
623.64元木 陸駆 (3)垣生
723.85髙瀨 怜也 (3)松山西
823.92坂根 悠斗 (3)勝山

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.68 q辻井 太一 (3)桑原
255.45德本 陽 (3)済美平成
356.41相田 直希 (3)砥部
456.50青嶋 大輝 (3)城北
51:00.48大西 凌玖 (3)保内
61:01.21仲村 洸哉 (3)三瓶
DQ FS藤岡 汰地 (3)道後
DNS脇 惟斗 (3)川之江南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.28 q泉田 陸斗 (3)南第二
254.80 q窪田 賢心 (3)椿
354.90 q尾﨑 壮太 (3)北郷
455.96近藤 大河 (2)城西
557.12浅井 勇心 (3)川東
657.50馬越 海 (3)伯方
759.00中須賀 光輝 (3)城辺
81:00.86岩田 孝一 (3)大洲北
91:08.06大西 陸 (1)重信

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.95 q佐藤 京介 (3)余土
256.37山岡 勲名 (3)川之江南
356.42石原 恩 (3)今治南
457.05木野下 朋哉 (3)吉田
557.36阿部 芹珂 (3)伯方
657.44伊藤 瑛心 (2)角野
758.76合田 虎汰郎 (2)西条東
81:04.73冨永 璃空 (3)肱東

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.97 q赤尾 優斗 (3)港南
255.05 q日浅 碧斗 (3)桜井
355.43 q阿部 隆之介 (3)今治南
457.28白形 謙 (2)砥部
51:01.53西村 天翔 (3)伊方
61:01.66膳 啓太 (2)西条東
71:02.39井上 大輝 (3)角野
DNS宮田 雄斗 (3)椿

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.54泉田 陸斗 (3)南第二
251.94赤尾 優斗 (3)港南
353.63佐藤 京介 (3)余土
454.55窪田 賢心 (3)椿
555.08辻井 太一 (3)桑原
655.69日浅 碧斗 (3)桜井
755.78尾﨑 壮太 (3)北郷
DNS阿部 隆之介 (3)今治南

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.31 q泉田 陸斗 (3)南第二
22:11.29辻井 太一 (3)桑原
32:11.52青嶋 大輝 (3)城北
42:12.06尾﨑 壮太 (3)北郷
52:12.88古川 空輝 (3)新田青雲
62:13.29間宮 圭太 (3)勝山
72:13.63宗次 拓己 (2)川之江南
82:13.76中屋 陽向 (2)泉川
92:20.50中野 真之介 (2)肱川

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:07.69 q矢野 修大 (3)今治南
22:07.96伊藤 翔馬 (3)県立今治東
32:10.88河野 翔来 (2)北郷
42:12.32浅井 勇心 (3)川東
52:12.52中矢 夢斗 (3)中萩
62:14.03向井 凰貴 (3)道後
72:15.54白石 慎治 (2)大洲北
82:16.60松浦 気吹 (3)県立宇和島南
92:20.37松岡 幹太 (3)重信

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.68 q佐藤 京介 (3)余土
22:06.91 q都築 由弥 (3)保内
32:07.50 q谷村 瑛基 (3)津島
42:08.52清家 楓 (3)県立宇和島南
52:10.21池田 頼哉 (3)大島
62:12.36只安 昊生 (3)南第二
72:16.16今井 慧 (3)愛光
82:20.98宇都宮 暖斗 (3)宇和
92:21.10伊藤 綺星 (2)小松

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.74 q西野 永遠 (3)川東
22:02.53 q赤尾 優斗 (3)港南
32:05.85 q越智 劉 (2)大西
42:13.81竹内 悠人 (3)砥部
52:14.52浅木 爽良 (3)中萩
62:18.43川崎 澄空 (3)津島
72:19.64千﨑 琉斗 (2)西条東
82:27.00山口 颯太 (3)城辺
DNS清家 希望 (3)伊方

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.02 NGR泉田 陸斗 (3)南第二
22:02.90西野 永遠 (3)川東
32:06.30越智 劉 (2)大西
42:06.62谷村 瑛基 (3)津島
52:06.89矢野 修大 (3)今治南
62:06.95都築 由弥 (3)保内
72:09.05佐藤 京介 (3)余土
82:10.89赤尾 優斗 (3)港南

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:35.56松崎 隼翔 (1)吉田
24:36.64加地 隼平 (1)川東
34:36.73酒井 凱 (1)城南
44:38.04山岡 洸心 (1)東予東
54:42.85山本 陽滉 (1)今治南
64:47.15赤松 航成 (1)重信
74:48.75羽藤 昂起 (1)道後
84:50.75坂本 晴紀 (1)松山南
94:50.76浅海 龍伸 (1)今治日吉
104:54.31玉井 奏多 (1)松山西
114:56.29佐々木 暖真 (1)城西
124:56.72島内 新 (1)城東
134:59.59河野 克佳 (1)松柏
145:00.56水田 勇織 (1)久米
155:05.17藤窪 雄大 (1)宇和
DNS合田 史樹 (1)東予東

 

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:30.36 Q加藤 佑樹 (2)今治南
24:30.57 Q酒井 央佑 (2)朝倉
34:31.95 Q高橋 蓮二郎 (2)大西
44:32.25 Q中屋 陽向 (2)泉川
54:35.03 q渡邊 樹 (2)新居浜西
64:40.74宗次 拓己 (2)川之江南
74:40.81叶本 愛地 (2)城東
84:41.84徳永 琉生 (2)津島
94:43.88今井 隆仁 (2)松山南
104:51.16宮岡 竜生 (2)港南
114:53.39二神 直希 (2)城辺
124:55.34木村 直暉 (2)勝山
134:57.11越智 優心 (2)東予東

男子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:29.84 Q島田 悠史 (2)新居浜西
24:30.06 Q越智 劉 (2)大西
34:34.46 Q河野 翔来 (2)北郷
44:34.93 Q日野 空 (2)県立宇和島南
54:35.80 q戒能 大斗 (2)砥部
64:38.55 q髙橋 桜覇 (2)大洲北
74:41.70栗田 遥 (2)松山西
84:44.54鈴木 嵐馬 (2)城北
94:45.89小原 琉音 (2)大洲東
104:48.96村上 創思 (2)東予東
114:50.04野口 柚 (2)椿
124:51.37尾地 賢介 (2)保内
134:58.31中川 翔 (2)愛大附属

男子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:38.14 Q永井トリスタン (2)道後
24:38.34 Q河坂 晴 (2)津島
34:38.95 Q梅木 新太 (2)余土
44:39.54 Q久保田 幸斗 (2)三瓶
54:39.63 q池田 篤生 (2)新居浜西
64:39.78上田 圭太 (2)八代
74:43.44山田 涼介 (2)松山西
84:43.90志賀 陽輝 (2)東予東
94:46.91大内 聖永 (2)砥部
104:46.96合田 虎汰郎 (2)西条東
115:03.75鈴木 大夢 (2)中萩
125:13.16小倉 健聖 (2)重信
DNS西野 佑哉 (2)北郷

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:23.70越智 劉 (2)大西
24:25.80加藤 佑樹 (2)今治南
34:25.82島田 悠史 (2)新居浜西
44:34.52永井トリスタン (2)道後
54:35.41高橋 蓮二郎 (2)大西
64:35.66中屋 陽向 (2)泉川
74:37.45河野 翔来 (2)北郷
84:38.08酒井 央佑 (2)朝倉
94:38.63渡邊 樹 (2)新居浜西
104:39.90髙橋 桜覇 (2)大洲北
114:41.22梅木 新太 (2)余土
124:43.33日野 空 (2)県立宇和島南
134:44.35河坂 晴 (2)津島
144:45.85池田 篤生 (2)新居浜西
154:50.31久保田 幸斗 (2)三瓶
164:50.80戒能 大斗 (2)砥部

 

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.70 Q西野 永遠 (3)川東
24:29.83 Q矢野 修大 (3)今治南
34:30.33 Q林 照真 (3)城東
44:30.63 Q浅木 爽良 (3)中萩
54:30.67 q長谷川 凛 (3)県立今治東
64:32.01 q村上 ヒカル (3)宇和
74:40.83作間 功基 (3)東予東
84:42.45小島 颯 (3)松山西
94:46.19是澤 李斗 (3)八代
104:49.73中山 千冬 (3)川之江北
114:50.62浅野 快人 (3)余土
124:50.98寺川 智寛 (3)西条東
134:52.10三宅 海士 (3)西条南
144:54.89池田 龍哉 (3)肱東
DNS谷村 瑛基 (3)津島

男子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:24.98 Q福岡 心瑛 (3)城川
24:26.10 Q近藤 泉希 (3)愛大附属
34:26.13 Q門田 明利 (3)松山西
44:26.15 Q伊藤 翔馬 (3)県立今治東
54:26.18 q都築 由弥 (3)保内
64:30.24 q坂本 璃久 (3)吉田
74:32.52松田 公一郎 (3)八代
84:32.77馬越 蓮 (3)伯方
94:33.65土廣 怜音 (3)県立宇和島南
104:34.04竹内 悠人 (3)砥部
114:34.71福島 新太 (3)内子
124:35.12行元 嵩瑛 (3)新居浜西
134:36.32宮本 拓幸 (3)愛宕
144:45.46間宮 圭太 (3)勝山

男子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:30.73 Q田中 優真 (3)伊予
24:30.97 Q谷口 海音 (3)城辺
34:31.45 Q中矢 夢斗 (3)中萩
44:31.90 Q和氣 央真 (3)港南
54:33.09西川 天馬 (3)今治南
64:39.01松岡 橙真 (3)垣生
74:44.98村上 凌大 (3)松山西
84:48.22池田 頼哉 (3)大島
94:53.56岡原 大樹 (3)一本松
104:55.33杉野 聖斗 (3)久万
115:00.01浅井 奏心 (3)川東
DNS宇都宮 夢功 (3)三津浜
DNS溝脇 夢真 (3)八代
DNS山本 悠人 (3)津島
DNS清水 公将 (3)御荘

 

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:14.70西野 永遠 (3)川東
24:15.71谷口 海音 (3)城辺
34:19.64都築 由弥 (3)保内
44:25.60浅木 爽良 (3)中萩
54:27.40福岡 心瑛 (3)城川
64:27.82村上 ヒカル (3)宇和
74:28.25和氣 央真 (3)港南
84:28.76中矢 夢斗 (3)中萩
94:29.43門田 明利 (3)松山西
104:30.63近藤 泉希 (3)愛大附属
114:32.45林 照真 (3)城東
124:33.74伊藤 翔馬 (3)県立今治東
134:34.04矢野 修大 (3)今治南
144:34.33田中 優真 (3)伊予
154:38.66坂本 璃久 (3)吉田
164:44.66長谷川 凛 (3)県立今治東

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:54.87 Q西川 天馬 (3)今治南
29:56.07 Q行元 嵩瑛 (3)新居浜西
39:57.32 Q谷口 海音 (3)城辺
49:57.58 Q土廣 怜音 (3)県立宇和島南
59:57.79 Q和氣 央真 (3)港南
610:10.61 Q渡邊 樹 (2)新居浜西
710:14.64 q溝脇 夢真 (3)八代
810:15.86栗田 遥 (2)松山西
910:18.17村上 創思 (2)東予東
1010:20.76石黒 壱晴 (2)城東
1110:26.81大森 悠聖 (3)久米
1210:43.13矢野 昊空 (3)北郷
1310:45.25鼻野 翔 (3)吉田
1410:59.25寺川 智寛 (3)西条東
1511:00.41宮武 輝弥 (3)今治西
1611:05.81山本 悠人 (3)津島
1711:07.68大星 遥都 (2)保内
1811:09.49越智 渉斗 (2)城西

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:47.17 Q池田 篤生 (2)新居浜西
29:47.18 Q加藤 佑樹 (2)今治南
39:47.87 Q福岡 心瑛 (3)城川
49:48.22 Q近藤 泉希 (3)愛大附属
59:49.48 Q門田 明利 (3)松山西
69:50.83 Q秋山 虎汰 (3)大西
79:57.04 q村上 凌大 (3)松山西
810:03.73 q大内 聖永 (2)砥部
910:08.19 q志賀 陽輝 (2)東予東
1010:14.76宮岡 竜生 (2)港南
1110:23.66稲見 斗汰 (3)桜井
1210:29.15大西 敦也 (3)宇和
1310:29.92谷口 凛三 (2)川東
1410:30.84木村 直暉 (2)勝山
1510:40.55河野 蒼空 (3)津島
1610:48.25白石 慎治 (2)大洲北
1711:11.67山中 稜 (3)五十崎
DNS矢野 海斗 (3)川之江南

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:32.51谷口 海音 (3)城辺
29:32.55加藤 佑樹 (2)今治南
39:39.10和氣 央真 (3)港南
49:43.05西川 天馬 (3)今治南
59:44.01池田 篤生 (2)新居浜西
69:48.10土廣 怜音 (3)県立宇和島南
79:50.89近藤 泉希 (3)愛大附属
89:57.53行元 嵩瑛 (3)新居浜西
99:58.78門田 明利 (3)松山西
1010:01.15村上 凌大 (3)松山西
1110:08.40志賀 陽輝 (2)東予東
1210:10.34福岡 心瑛 (3)城川
1310:21.66渡邊 樹 (2)新居浜西
1410:30.46秋山 虎汰 (3)大西
1510:34.76大内 聖永 (2)砥部
1610:44.35溝脇 夢真 (3)八代

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.95 q高平 晃成 (3)広見
217.17 q河田 虎太郎 (3)重信
318.15 q佐藤 晟 (2)今治日吉
418.23近藤 大翔 (3)砥部
518.91山田 恭士 (3)西条北
619.34村上 宝真 (2)近見
719.97伊藤 駿 (2)川東
821.73山口 快星 (2)大洲東

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
116.64 q宮田 雄斗 (3)椿
216.75 q東岡 心輝 (3)砥部
318.48篠原 良佑 (2)川之江南
418.59池内 優真 (3)松山南
519.23川下 航輝 (3)余土
619.30矢野 獅道 (2)立花
720.36西田 智紀 (3)城南
821.71源 健登 (2)平野

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-0.0)

順位記録選手所属
115.67 q木下 颯人 (3)愛大附属
218.29林 泰輝 (3)重信
318.65礒﨑 一颯 (3)八代
418.96村越 達哉 (3)立花
521.53吉良 遼真 (1)保内
DNS松木 耀世 (3)土居
DNS中嶋 海翔 (2)砥部

男子 110mH(0.914m) 予選4組(-1.2)

順位記録選手所属
115.73 q高市 雄飛 (3)南第二
217.01 q宮本 迅平 (2)城西
318.29阿部 芹珂 (3)伯方
418.33田村 侑太郎 (2)松山南
518.63文田 雅崇 (2)立花
619.51伊藤 友希 (2)勝山
719.59宮下 天志 (3)一本松
823.25中野 琉生 (1)川東

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
115.39高市 雄飛 (3)南第二
215.61木下 颯人 (3)愛大附属
315.70高平 晃成 (3)広見
415.95宮田 雄斗 (3)椿
516.59河田 虎太郎 (3)重信
616.67宮本 迅平 (2)城西
717.25東岡 心輝 (3)砥部
818.81佐藤 晟 (2)今治日吉

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.03 q齋藤 琉大 (3)
角川 宙聖 (3)
國松 颯峻 (3)
髙瀨 怜也 (3)
松山西
245.61 q前川 煌士郎 (3)
河田 虎太郎 (3)
林 泰輝 (3)
伊藤 光大郎 (2)
重信
347.16芝 徠夏 (3)
松本 祐仁 (3)
河野 将也 (3)
三好 周 (3)
城東
447.49松本 佳汰 (2)
藤本 陽向 (3)
渡邉 煌心 (1)
藤本 大翔 (3)
大島
548.49合田 虎汰郎 (2)
久門 功汰 (3)
村上 慈 (2)
工藤 英憲 (2)
西条東
648.55南 魁利 (2)
森實 倖大 (3)
山岡 勲名 (3)
坪井 滉真 (2)
川之江南
748.96舩見 侑良 (3)
甲斐 悠煌 (3)
渡辺 奏音 (3)
西田 智紀 (3)
城南
850.34佐々木 貴彦 (3)
渡邉 聡太 (3)
曽根 煌生 (3)
菊川 万裕 (3)
松柏
951.75山﨑 倖大 (3)
仲村 洸哉 (3)
宮﨑 航佑 (2)
濱口 航季 (2)
三瓶

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.98 q河野 芯矢 (3)
川本 一輝 (2)
田中 煌亮 (2)
木下 颯人 (3)
愛大附属
246.74渡邉 龍心 (2)
黒田 優 (2)
元木 陸駆 (3)
大孝 聖弥 (2)
垣生
347.23和田 天舞 (3)
兵頭 誠悟 (2)
髙須賀 悠成 (3)
矢野 惺稀 (2)
桑原
447.35尾﨑 壮太 (3)
田窪 琥太郎 (3)
菊川 颯人 (2)
矢野 昊空 (3)
北郷
547.62山内 貫誠 (3)
松崎 陽向 (3)
藤森 介杜 (3)
木野下 朋哉 (3)
吉田
647.77米田 倫太朗 (2)
松井 悠真 (2)
福島 新太 (3)
松本 珀 (3)
内子
748.62吉井 迅 (2)
大沢 闘夢 (3)
渡部 翔 (2)
横田 龍毅 (3)
今治西
848.82井上 翔 (3)
礒﨑 一颯 (3)
箱崎 総志 (2)
松田 公一郎 (3)
八代
949.43德田 羚 (3)
宮﨑 泰二郎 (3)
山本 湊介 (3)
濵田 悠太 (3)
一本松

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.25 q小林 優介 (3)
佐々木 康太 (3)
石井 斗輝 (2)
赤尾 優斗 (3)
港南
245.52 q松澤 晃士 (3)
松下 響樹 (3)
西本 龍人 (3)
畠中 寧樹 (3)
久米
346.82永田 伊吹 (2)
阿部 隆之介 (3)
石原 恩 (3)
堀田 佑生 (2)
今治南
446.85東岡 心輝 (3)
亀井 敦之 (3)
矢内 勘太 (3)
安岡 亮羽 (3)
砥部
547.15井出 逢希 (3)
佐々木 景亮 (2)
文田 雅崇 (2)
田窪 一翔 (3)
立花
648.81髙橋 暖人 (2)
後藤 咲音 (3)
吉田 海斗 (3)
井上 皓貴 (3)
長浜
751.45近藤 湧斗 (3)
近藤 巧視 (3)
星田 光志 (3)
松木 耀世 (3)
土居
DNS


南第二

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
144.14 q NGR中矢 匠音 (3)
山本 幸永 (3)
奥 蒼葉 (3)
森田 恵己 (2)
余土
246.33 q川又 賢人 (3)
吉田 春哉 (3)
世良 陸人 (3)
原 迅也 (3)
桜井
346.48 q清水 涼真 (3)
楠本 翔也 (3)
門屋 光記 (3)
小田 倫太郎 (3)
新田青雲
447.75伊藤 瑛心 (2)
秋月 堪太 (2)
森川 陽登 (3)
伊野 倭仁 (3)
角野
548.53加地 隼平 (1)
後藤 環太 (2)
斉藤 翔眞 (2)
西野 永遠 (3)
川東
649.60家久 克実 (3)
伊藤 成彦 (3)
三宅 海士 (3)
中山 明日翔 (1)
西条南
749.67清家 壮陽 (3)
寺坂 仁志 (3)
山本 陽太 (3)
松田 弐虎 (3)
津島
849.79清家 一真 (1)
濵田 泰駕 (1)
竹本 斗輝 (3)
中道 壮太 (3)
御荘
DQ T2山田 恭士 (3)
越智 健心 (2)
住田 隼椰 (2)
奥 蓮 (3)
西条北

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.00 NGR中矢 匠音 (3)
山本 幸永 (3)
奥 蒼葉 (3)
森田 惠己 (2)
余土
244.44河野 芯矢 (3)
川本 一輝 (2)
田中 煌亮 (2)
木下 颯人 (3)
愛大附属
344.48齋藤 琉大 (3)
角川 宙聖 (3)
國松 颯峻 (3)
髙瀨 怜也 (3)
松山西
445.08前川 煌士郎 (3)
河田 虎太郎 (3)
林 泰輝 (3)
伊藤 光大郎 (2)
重信
545.38小林 優介 (3)
佐々木 康太 (3)
石井 斗輝 (2)
赤尾 優斗 (3)
港南
645.55松澤 晃士 (3)
松下 響樹 (3)
西本 龍人 (3)
畠中 寧樹 (3)
久米
746.44清水 涼真 (3)
楠本 翔也 (3)
門屋 光記 (3)
小田 倫太郎 (3)
新田青雲
846.74川又 賢人 (3)
吉田 春哉 (3)
世良 陸人 (3)
原 迅也 (3)
桜井

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85小林 優介 (3)港南
21m79木下 颯人 (3)愛大附属
31m70宮﨑 泰二郎 (3)一本松
41m65古田 大和 (3)久米
51m60三好 周 (3)城東
61m60定岡 夏希 (3)西条北
61m60宇都宮 広汰 (3)久米
81m60前川 煌士郎 (3)重信
91m55藤原 悠 (2)肱川
101m55藤森 介杜 (3)吉田
111m55鶴川 快斗 (3)西条南
111m55稲田 海浬 (2)今治日吉
131m50山本 翼 (3)久米
141m50川田 悠雅 (3)保内
NM大西 凌玖 (3)保内
NM渡部 優心 (3)今治南
NM大原 翼 (1)大洲北
NM黒川 勇真 (2)今治日吉
NM濱口 直也 (1)三瓶
NM近藤 巧視 (3)土居

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m90亀松 昊生 (3)南第二
23m80玉井 仁太朗 (3)桑原
33m20片岡 大明 (3)吉田
43m00阿部 悠春 (2)桑原
53m00八十島 駿 (3)吉田
62m90酒井 隆介 (3)吉田
NM藤岡 瑠依也 (1)雄新
NM村上 倖太 (3)桑原

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m53 -1.4渡部 京志 (3)南第二
26m49 +0.8佐々木 景亮 (2)立花
36m40 +0.4世良 陸人 (3)桜井
46m29 +0.2川本 一輝 (2)愛大附属
56m11 -0.5長井 耕太郎 (2)今治西
66m10 +1.6浅川 迅介 (3)大西
75m93 +1.6有馬 惠叶 (3)城北
85m93 -1.1村上 俊哉 (3)県立松山西
95m81 +0.1寺田 空知 (2)愛光
105m78 -0.4松本 祐仁 (3)城東
115m77 -1.3平井 遥陽 (3)五十崎
125m68 -2.2小野植 謙信 (3)重信
135m66 -1.6叶岡 紘汰 (3)余土
145m61 +0.1清家 悠大 (3)城辺
155m58 -0.8橋本 康汰 (3)川之江北
165m57 -2.2鈴木 勇輝 (3)川之江北
175m57 +0.5大野 龍義 (3)久万
185m55 -1.5原 迅也 (3)桜井
195m45 +2.6中道 壮太 (3)御荘
205m44 -0.5木下 幸翼 (2)勝山
215m42 +0.1澤田 昊空 (2)砥部
225m39 +2.7脇 惟斗 (3)川之江南
235m35 -0.5松本 成央 (3)宇和
245m32 -1.7阿部 志 (3)大西
255m31 -0.3島本 光 (3)勝山
265m31 -0.5家久 克実 (3)西条南
275m23 +2.4杉本 紳 (3)八代
285m23 -1.8弓立 奏太 (2)西条東
295m20 -1.0瀧山 侑磨 (3)八代
305m19 -1.7奥 蓮 (3)西条北
315m17 +2.0葛原 永和 (3)泉川
325m00 -2.4高橋 孝輔 (3)砥部
334m99 +0.8大西 凌太郎 (2)南第二
344m91 +1.9岡本 大 (3)大洲東
354m80 -0.1渡辺 奏音 (3)城南
364m77 +0.9久德 航大 (3)城辺
374m59 -1.0富永 爽楽 (2)川東

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m35 +2.9松本 祐仁 (3)城東
212m96 +1.8林 泰輝 (3)重信
312m73 -1.4佐々木 景亮 (2)立花
412m57 +3.2世良 陸人 (3)桜井
512m36 +1.6小野植 謙信 (3)重信
612m35 +2.6河野 将也 (3)城東
712m34 +0.8八代 功明 (3)三津浜
812m14 +1.2曽我 哲史 (3)三津浜
911m95 +1.6長井 耕太郎 (2)今治西
1011m92 +2.7橋本 康汰 (3)川之江北
1111m69 +2.0田中 統葵 (2)松山南
1211m63 +3.0直野 悠吾 (2)松山西
1311m62 +3.8宮本 喬輔 (2)桑原
1411m55 +4.1平井 遥陽 (3)五十崎
1511m38 +1.5清家 悠大 (3)城辺
1611m30 +1.1阿部 志 (3)大西
1711m28 +1.8大野 龍義 (3)久万
1811m10 +2.6橋本 瑛音 (2)新谷
1911m08 +2.7山口 明日向 (3)津島
2011m04 +1.9松崎 陽向 (3)吉田
2111m01 +3.2曽我 晴臣 (2)今治日吉
2210m98 +2.1大西 凌太郎 (2)南第二
2310m95 +3.3小西 倖成 (3)八代
2410m93 +2.1川上 直之 (3)桜井
2510m84 +0.4安岡 亮羽 (3)砥部
2610m78 +3.1木下 幸翼 (2)勝山
2710m62 +0.8坪井 滉真 (2)川之江南
NM山本 歩睦 (3)港南
DNS矢内 勘太 (3)砥部
DNS杉本 紳 (3)八代
DNS木野下 朋哉 (3)吉田
DNS渡部 京志 (3)南第二

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m59田窪 一翔 (3)立花
211m56大沢 闘夢 (3)今治西
311m28松本 匠 (3)城西
411m06岡田 櫂斗 (3)道後
510m31白石 侑己 (3)愛大附属
610m29曽我部 千風 (3)今治南
710m06小池 京汰 (3)松山南
810m03水沼 耀士 (3)城西
99m80中村 鴻太 (2)今治明徳
109m75大元 敦貴 (3)城辺
119m60松本 佳汰 (2)大島
129m59宮野 直人 (3)一本松
139m48日野 夢雅 (3)南第二
149m26石井 知樹 (3)今治日吉
159m23亀井 碧天 (3)長浜
169m19甲斐 悠煌 (3)城南
179m14礒川 遼馬 (3)松柏
189m10竹本 斗輝 (3)御荘
198m16淺田 航羽 (3)西条北
207m94西川 武 (2)南第二
217m90菊池 柊吾 (3)重信
227m81柏木 祥吾 (2)松柏
237m56東海林 翼 (3)砥部
247m28矢野 愛宙 (3)吉田
257m17森實 翔 (3)川之江南
267m12井上 碧人 (2)西条北
276m62成瀬 勇 (2)宇和
286m50杉野 翔哉 (1)中萩
296m43上甲 大夢斗 (3)肱東
306m28永井 悠介 (2)川東

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.10 (722)小林 優介 (3)港南
218.63 (465)松木 耀世 (3)土居
318.88 (443)小池 京汰 (3)松山南
419.11 (423)大成 一 (1)近見
DNS (0)奥 蒼葉 (3)余土

男子 四種110mH 2組(-0.6)

順位記録選手所属
117.36 (587)田窪 一翔 (3)立花
218.08 (516)蚊帳 太志 (2)重信
318.09 (516)大家 康太 (2)松山西
419.23 (413)井出 逢希 (3)立花
519.96 (352)佐藤 颯 (3)肱東
621.23 (259)深部 博登 (3)大洲東

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
112m44 (633)田窪 一翔 (3)立花
211m32 (565)小池 京汰 (3)松山南
310m46 (513)小林 優介 (3)港南
49m57 (460)松木 耀世 (3)土居
59m11 (432)井出 逢希 (3)立花
68m55 (399)佐藤 颯 (3)肱東
78m35 (387)大成 一 (1)近見
88m10 (372)蚊帳 太志 (2)重信
97m75 (352)大家 康太 (2)松山西
107m63 (344)深部 博登 (3)大洲東
DNS (0)奥 蒼葉 (3)余土

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m82 (644)小林 優介 (3)港南
21m58 (449)蚊帳 太志 (2)重信
31m52 (404)小池 京汰 (3)松山南
41m49 (381)田窪 一翔 (3)立花
41m49 (381)大家 康太 (2)松山西
61m43 (338)松木 耀世 (3)土居
61m43 (338)大成 一 (1)近見
81m43 (338)井出 逢希 (3)立花
91m43 (338)深部 博登 (3)大洲東
101m40 (317)佐藤 颯 (3)肱東
DNS (0)奥 蒼葉 (3)余土

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:00.27 (404)大家 康太 (2)松山西
21:00.57 (394)大成 一 (1)近見
31:01.65 (359)佐藤 颯 (3)肱東
41:02.47 (333)井出 逢希 (3)立花
51:05.12 (256)深部 博登 (3)大洲東

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
157.00 (521)小林 優介 (3)港南
257.43 (505)田窪 一翔 (3)立花
31:02.43 (334)蚊帳 太志 (2)重信
41:03.13 (313)松木 耀世 (3)土居
51:04.44 (275)小池 京汰 (3)松山南

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12400小林 優介 (3)港南
22106田窪 一翔 (3)立花
31687小池 京汰 (3)松山南
41671蚊帳 太志 (2)重信
51653大家 康太 (2)松山西
61576松木 耀世 (3)土居
71542大成 一 (1)近見
81516井出 逢希 (3)立花
91427佐藤 颯 (3)肱東
101197深部 博登 (3)大洲東
DNS奥 蒼葉 (3)余土

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.59 q三瀬 羚珂 (1)宇和
213.81 q宮川 明日香 (1)城北
314.08森 愛悠菜 (1)立花
414.14白石 麻亜耶 (1)余土
514.18大崎 璃子 (1)岡田
614.21大黒 麗美 (1)伊方
714.38曽我部 心愛 (1)中萩
814.94山内 結愛 (1)川東

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.66 q大西 璃音 (1)川之江南
213.68 q森松 映凪 (1)今治日吉
313.99福岡 玲菜 (1)垣生
414.28菊池 癒羽里 (1)宇和
514.33峰岡 未央 (1)重信
614.49久次米 咲希 (1)東予東
714.54山下 三奈美 (1)県立宇和島南
814.88日野 七美 (1)西条北

女子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.47 q大西 和華 (1)宇和
213.97山内 柚葉 (1)余土
314.28田中 紬葵 (1)城東
414.43小野 かなみ (1)中萩
514.44赤松 仁香 (1)城西
614.75船田 幸那 (1)津島
715.67杉山 陽向 (1)川東
DQ FS夏井 夏羽 (1)高浜

女子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.05 q伊達 一花 (1)南第二
213.87篠崎 吹花 (1)大西
314.20葛原 伶 (1)松山西
414.29佐伯 紀香 (1)今治日吉
514.41合田 琴葉 (1)三島南
614.43二宮 里梨彩 (1)保内
714.45日浅 萌 (1)東予東
814.59佐藤 にいな (1)西条東
914.84久保田 凜音 (1)大洲北

女子1年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.57 q森下 さくら (1)三島東
213.66 q廣岡 里穂 (1)今治日吉
314.14篠﨑 星乃加 (1)港南
414.24小澤 彩隹 (1)椿
514.36武田 唯愛 (1)東予東
614.44玉井 亜侑 (1)今治西
714.87中原 夏音 (1)内子
815.17神野 有理愛 (1)川東
DNS竹内 天音 (1)砥部

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
113.47森下 さくら (1)三島東
213.48大西 和華 (1)宇和
313.58廣岡 里穂 (1)今治日吉
413.62森松 映凪 (1)今治日吉
513.75三瀬 羚珂 (1)宇和
613.77大西 璃音 (1)川之江南
713.77宮川 明日香 (1)城北
DNS伊達 一花 (1)南第二

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.66 q星野 みらい (2)愛大附属
213.17 q菊池 陽菜乃 (2)保内
313.44平岡 佑菜 (2)松山南
413.95大川 若菜 (2)北郷
514.02中西 紗 (2)西条北
614.03福増 愛彩 (2)重信
714.16大河内 花音 (2)大西
814.49髙岡 里桜 (2)新谷
914.55松島 桃生 (2)城東

女子2年 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.91 q河野 由奈 (2)松柏
213.27 q白石 彩乃 (2)松山南
313.63宮脇 紗彩 (2)済美平成
413.77福原 未唯 (2)大洲北
513.84髙山 果穂 (2)立花
614.31山下 ふわり (2)三崎
714.32北浦 優唯 (2)城東
814.55野田 結衣 (2)中萩

女子2年 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.01 q飛鷹 心暖 (2)三島南
213.42坂井 杏月 (2)県立松山西
313.45山川 咲妃菜 (2)川之江南
414.08佐伯 里緒 (2)西条北
514.12赤尾 美玲 (2)今治西
614.14辻 智与 (2)砥部
714.40渡部 花音 (2)重信
814.56小笠原 昭奈 (2)城川
915.77塩見 彩華 (2)角野

女子2年 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.96 q宮崎 愛海 (2)松山東
213.24 q上田 さやか (2)八代
313.42窪田 颯菜 (2)三島西
413.77鈴木 ひなた (2)重信
514.01朝比奈 記子 (2)今治西
614.05谷水 美優 (2)砥部
714.22加藤 優奈 (2)西条南
814.77保利 ひなの (2)中萩
914.95井上 直央 (2)御荘

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
113.34 q渡邊 妃那梨 (2)西条北
213.50曽我部 愛樹 (2)中萩
313.75三好 あいり (2)松山南
413.84本田 莉瑚 (2)愛光
514.21武田 真侑 (2)河北
614.40中村 心結 (2)砥部
714.47村瀬 羽菜 (2)今治日吉
814.62山口 早稀 (2)津島

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.69宮崎 愛海 (2)松山東
212.74星野 みらい (2)愛大附属
312.83河野 由奈 (2)松柏
412.92飛鷹 心暖 (2)三島南
513.19菊池 陽菜乃 (2)保内
613.28白石 彩乃 (2)松山南
713.30上田 さやか (2)八代
813.38渡邊 妃那梨 (2)西条北

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.94 q吉良 光咲 (3)保内
213.31山本 優奈 (3)三島西
313.43上脇 優風 (3)今治西
413.45戒能 佐和 (3)愛大附属
513.67久岡 凛彩 (3)津島
613.90東 心々美 (3)重信
714.28青木 絢音 (3)北伊予
DNS秋山 明花 (3)角野

女子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.80 q山口 日向 (3)今治西
213.69髙山 結名 (3)立花
313.80玉ノ井 桜心 (3)垣生
413.85三好 菜々子 (3)岡田
513.90寺田 ゆい (3)県立宇和島南
613.95黒光 彩 (3)丹原東
714.09宇佐美 一華 (3)西条南
DNS鶴井 結莉 (3)愛大附属

女子3年 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.16 q片山 亜紀 (3)宇和
213.30 q小島 唯愛 (3)重信
313.38丹下 乃愛 (3)大洲北
413.76松本 薫泉 (3)三津浜
513.79村上 詩歩 (3)桜井
613.95松近 莉琴 (3)県立宇和島南
714.04小田 彩名 (3)今治西
814.12今城 依瑠海 (3)広見

女子3年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
112.56 q笹本 羽奈 (3)肱東
212.99 q河窪 ありさ (3)済美平成
313.31岡田 ひまり (3)御荘
413.42川又 彩鈴 (3)松山南
513.88青山 ゆずゆ (3)西条東
614.15信国 美遥 (3)川之江南
714.42稗田 真悠子 (3)東予東

女子3年 100m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属
112.72 q松島 理乃 (3)中萩
213.31 q池田 梨音 (3)八代
313.41松本 宥香 (3)椿
413.55二宮 緋愛 (3)御荘
513.90吉田 さくら (3)城辺
614.01濱川 杏理 (3)桜井
DNS黒田 優芽 (3)愛大附属

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
112.49笹本 羽奈 (3)肱東
212.79山口 日向 (3)今治西
312.89河窪 ありさ (3)済美平成
412.92吉良 光咲 (3)保内
513.07片山 亜紀 (3)宇和
613.19小島 唯愛 (3)重信
713.25池田 梨音 (3)八代
DQ FS松島 理乃 (3)中萩

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
127.96上脇 優風 (3)今治西
227.98兵頭 倖 (3)宇和
327.98松本 宥香 (3)椿
428.13小島 唯愛 (3)重信
528.70木田 和香奈 (3)県立宇和島南
629.33宮川 明日香 (1)城北
730.36長野 りあ (1)東予東
DNS河窪 ありさ (3)済美平成
DNS辻 智与 (2)砥部

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
127.10 q山口 日向 (3)今治西
227.37 q飛鷹 心暖 (2)三島南
327.88菊池 陽菜乃 (2)保内
428.59曽我部 愛樹 (2)中萩
529.24清水 日向 (3)城辺
630.87大川 若菜 (2)北郷
731.28中村 心結 (2)砥部
DNS黒田 優芽 (3)愛大附属

女子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
127.26 q伊達 一花 (1)南第二
227.50 q河野 由奈 (2)松柏
327.56 q坂井 杏月 (2)県立松山西
427.96池田 梨音 (3)八代
528.52岡田 ひまり (3)御荘
629.12吉田 さくら (3)城辺
729.24寺田 ゆい (3)県立宇和島南
831.65鈴木 来弥 (3)角野

女子 200m 予選4組(-2.3)

順位記録選手所属
126.42 q笹本 羽奈 (3)肱東
227.73 q白石 彩乃 (2)松山南
327.95森下 さくら (1)三島東
428.69廣岡 里穂 (1)今治日吉
529.38濱川 杏理 (3)桜井
629.42青山 ゆずゆ (3)西条東
730.13北浦 優唯 (2)城東
DNS大熊 友理香 (3)済美平成

女子 200m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
126.80 q松島 理乃 (3)中萩
228.20山本 優奈 (3)三島西
328.62戒能 佐和 (3)愛大附属
428.80丹下 乃愛 (3)大洲北
528.87三瀬 羚珂 (1)宇和
629.20髙山 結名 (3)立花
730.30築山 愛 (2)西条北
830.57土居原 倖祈 (3)野村
931.06竹葉 晴子 (3)県立宇和島南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
125.99笹本 羽奈 (3)肱東
226.13松島 理乃 (3)中萩
326.74山口 日向 (3)今治西
426.82飛鷹 心暖 (2)三島南
526.95伊達 一花 (1)南第二
627.41河野 由奈 (2)松柏
727.48坂井 杏月 (2)県立松山西
DNS白石 彩乃 (2)松山南

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.46 q山本 祐希 (3)城南
22:28.80北嶋 さくら (2)砥部
32:29.90宇都岡 玲沙 (2)内子
42:33.04下岡 有理子 (2)西条北
52:35.09永易 聖 (2)中萩
62:38.79山口 さくら (3)津島
72:39.64井上 和奏 (3)愛大附属
82:43.85岡下 琴美 (2)城辺
DNS大野 貴瑛 (2)松前

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.72 q松岡 美来 (2)城南
22:23.76 q瀬野 千聖 (3)近見
32:23.95 q御手洗 心菜 (1)大西
42:25.86 q小野山 羽瑠 (3)松山西
52:31.32小野 琴実 (3)伊方
62:32.40山田 桃愛 (3)三瓶
72:34.05青野 優心 (3)今治日吉
82:36.23矢野 碧 (2)西条東

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.88 q堀口 虹光 (3)県立松山西
22:28.42原 杏菜 (3)中萩
32:28.56松原 礼奈 (3)新居浜西
42:35.51岡田 聖來 (3)小松
52:36.52北嶋 夢 (3)砥部
62:37.17山下 葵 (3)三島西
72:39.23古田 真乃 (3)伊方
82:39.55上岡 紗代 (3)久米
92:40.02宗次 柚里奈 (3)川之江南

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.07桐内 結愛 (2)内宮
22:31.76越智 天音 (3)桑原
32:34.51大澤 はるな (3)立花
42:34.91松平 えれな (2)西条北
52:37.84宮脇 心美 (2)南第二
62:38.29八木 陽奈子 (3)北郷
72:41.73鎌田 結姫乃 (2)東予東
DNS清水 莉媛 (1)城南

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:27.15 q篠原 結衣 (3)川之江南
22:27.16 q河本 虹 (2)松山南
32:27.74三宅 わかば (2)大洲北
42:28.11山中 友理香 (3)角野
52:30.66梶原 璃音 (2)立花
62:35.35村上 瑠唯 (2)津島
72:35.52中条 優奈 (3)新居浜西
82:35.66磯金 栞那 (2)重信

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.48山本 祐希 (3)城南
22:20.66松岡 美来 (2)城南
32:21.80堀口 虹光 (3)県立松山西
42:22.04瀬野 千聖 (3)近見
52:27.48御手洗 心菜 (1)大西
62:28.73篠原 結衣 (3)川之江南
72:30.62小野山 羽瑠 (3)松山西
82:31.21河本 虹 (2)松山南

 

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:06.04 Q御手洗 心菜 (1)大西
25:06.33 Q斧 聖羅 (1)津島
35:10.24 Q大野 琉貴 (1)松前
45:15.85 Q西原 雛妃 (1)川東
55:23.37 q古川 夏羽 (1)御荘
65:28.38 q菅原 魅心 (1)城北
75:32.79北条 琴海 (1)川之江北
85:33.76日浅 萌 (1)東予東
95:35.05井上 愛理珠 (1)新谷
105:35.24松元 ことは (1)内子
115:42.05西中 心音 (1)南第二
125:42.13佐藤 由惟 (1)松柏
135:43.33篠澤 怜 (1)伊方
145:59.14大野 桃 (1)松山東
DNS小野 かなみ (1)中萩

女子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:11.55 Q清水 莉媛 (1)城南
25:12.22 Q篠崎 吹花 (1)大西
35:13.26 Q板坂 日菜 (1)三津浜
45:18.64 Q中野 りん (1)五十崎
55:18.74 q山内 華乃音 (1)城川
65:26.37 q松本 奈々 (1)宇和
75:29.20山下 楓香 (1)愛宕
85:33.21永易 小夏 (1)西条北
95:40.26藤原 華奈 (1)東予東
105:41.34稲見 音彩 (1)桜井
115:42.46鳥生 瞳月 (1)今治西
125:46.67立林 玲杏 (1)平野
135:51.33倉橋 瞳来 (1)南第二
145:55.20杉山 陽向 (1)川東

女子1年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:09.29 Q宮脇 響 (1)伊予
25:09.99 Q武田 唯愛 (1)東予東
35:14.22 Q村山 七海 (1)立花
45:25.78 Q福野 李々花 (1)砥部
55:30.91清家 詩月 (1)愛宕
65:32.89浮穴 和花 (1)愛大附属
75:34.07藤井 夢来 (1)桜井
85:41.62神野 有理愛 (1)川東
95:43.64上田 ひばり (1)津島
105:43.94若宮 美空 (1)重信
115:46.31小松 楓花 (1)川之江北
126:06.59楠岡 未夏 (1)余土
DNS藤本 暖乃 (1)三津浜
DNS岡本 彩来 (1)南第二

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:53.41御手洗 心菜 (1)大西
25:01.24宮脇 響 (1)伊予
35:01.26清水 莉媛 (1)城南
45:02.56大野 琉貴 (1)松前
55:06.57斧 聖羅 (1)津島
65:09.02武田 唯愛 (1)東予東
75:12.37板坂 日菜 (1)三津浜
85:17.55村山 七海 (1)立花
95:18.26篠崎 吹花 (1)大西
105:18.31古川 夏羽 (1)御荘
115:19.67山内 華乃音 (1)城川
125:20.01中野 りん (1)五十崎
135:20.60福野 李々花 (1)砥部
145:21.57菅原 魅心 (1)城北
155:23.75西原 雛妃 (1)川東
165:25.22松本 奈々 (1)宇和

 

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:00.85 Q松岡 美来 (2)城南
25:05.17 Q梶原 瑠音 (2)立花
35:08.23 Q永易 聖 (2)中萩
45:14.27 Q尾上 桃奈 (2)宇和
55:15.20 q山本 碧唯 (2)三瓶
65:17.15 q那須 愛華 (2)城北
75:17.63 q磯金 栞那 (2)重信
85:19.83矢野 碧 (2)西条東
95:26.33宮脇 心美 (2)南第二
105:31.25下岡 有理子 (2)西条北
115:32.48宮本 こころ (2)城東
125:36.98小野 心春 (2)伊方
135:42.03木村 美月 (2)長浜
145:47.18加藤 柚 (2)川之江南
155:53.64朝日 海那 (2)新田青雲

女子2年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:05.54 Q河本 虹 (2)松山南
25:06.82 Q大野 貴瑛 (2)松前
35:12.40 Q小西 陽菜 (2)大西
45:15.11 Q越智 愛奈 (2)今治南
55:17.88宮田 咲愛 (2)港南
65:19.81武田 莉凛 (2)城北
75:20.20伊藤 悠来 (2)中萩
85:25.31三浦 愛結 (2)桜井
95:25.81松平 えれな (2)西条北
105:29.22北嶋 さくら (2)砥部
115:30.07竹﨑 悠 (2)三瓶
125:30.43山内 香音 (2)西条南
135:37.58藤野 りお (2)椿
145:44.17水野 琴葉 (2)勝山
DNS山岡 花音 (2)伊方

女子2年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:11.33 Q桐内 結愛 (2)内宮
25:11.91 Q三宅 わかば (2)大洲北
35:11.94 Q山田 姫菜 (2)松山東
45:14.13 Q山本 亜里沙 (2)城南
55:17.63 q宇都岡 玲沙 (2)内子
65:23.33寺尾 咲音 (2)新居浜西
75:25.20小野 優凜 (2)保内
85:25.78寺岡 紗愛 (2)愛宕
95:33.59岡田 凜 (2)八代
105:34.13鎌田 結姫乃 (2)東予東
115:34.19河野 さくら (2)五十崎
125:39.42高木 玲奈 (2)中萩
135:43.30渡邊 真悠子 (2)南第二
145:54.08吉岡 彩華 (2)角野
156:02.42中尾 紫乃 (2)一本松

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:44.27松岡 美来 (2)城南
24:52.65大野 貴瑛 (2)松前
34:58.46三宅 わかば (2)大洲北
44:59.77梶原 璃音 (2)立花
55:04.44山田 姫菜 (2)松山東
65:05.41河本 虹 (2)松山南
75:06.24山本 亜里沙 (2)城南
85:06.72小西 陽菜 (2)大西
95:09.09永易 聖 (2)中萩
105:10.39越智 愛奈 (2)今治南
115:12.42宇都岡 玲沙 (2)内子
125:13.36山本 碧唯 (2)三瓶
135:14.20桐内 結愛 (2)内宮
145:14.78磯金 栞那 (2)重信
155:19.74尾上 桃奈 (2)宇和
165:25.23那須 愛華 (2)城北

 

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:08.82 Q山本 祐希 (3)城南
25:10.86 Q島袋 愛央 (3)三瓶
35:11.08 Q池田 樹来 (3)近見
45:11.36 Q大澤 はるな (3)立花
55:14.32 q小林 まなみ (3)北郷
65:14.51 q北嶋 夢 (3)砥部
75:15.57小野 琴実 (3)伊方
85:20.25向井 のどか (3)桑原
95:27.34奥村 かなる (3)三島西
105:30.87河野 有香 (3)今治日吉
115:31.95井上 和奏 (3)愛大附属
125:37.75菅原 稀杏來 (3)御荘
135:38.48豊島 瑠七 (3)内子
145:57.93八塚 咲空 (3)重信
DNS菅原 悠来 (3)城北

女子3年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:05.37 Q堀口 虹光 (3)県立松山西
25:05.38 Q松原 礼奈 (3)新居浜西
35:06.30 Q篠原 結衣 (3)川之江南
45:12.04 Q原 杏菜 (3)中萩
55:24.14宮田 來愛 (3)港南
65:24.64竹内 音乃 (3)三瓶
75:27.90平井 愛乃 (3)岡田
85:27.91山口 さくら (3)津島
95:31.39伊藤 夢羚 (3)久米
105:32.12伊藤 彩夏 (3)西条南
115:36.13渡部 ほのか (3)東予東
125:38.24上田 椿 (3)桑原
135:43.91稲田 杏菜 (3)城辺
145:44.82西岡 莉子 (3)五十崎
DNS上谷 陽夏 (3)城南

女子3年 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:51.68 Q瀬野 千聖 (3)近見
25:04.18 Q小野山 羽瑠 (3)松山西
35:08.60 Q山中 友理香 (3)角野
45:12.58 Q越智 天音 (3)桑原
55:12.81 q山﨑 葉 (3)重信
65:13.80 q中条 優奈 (3)新居浜西
75:17.90向井 理子 (3)城南
85:30.21古田 真乃 (3)伊方
95:31.11村越 楓 (3)北郷
105:34.86岡田 聖來 (3)小松
115:34.87丹下 愛萌 (3)東予東
125:42.34宮本 莉緒 (3)一本松
135:50.20小野 彩夏 (3)道後
145:52.78山下 葵 (3)三島西

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.06山本 祐希 (3)城南
24:50.15瀬野 千聖 (3)近見
34:51.00堀口 虹光 (3)県立松山西
44:55.17篠原 結衣 (3)川之江南
54:55.93松原 礼奈 (3)新居浜西
64:59.21小野山 羽瑠 (3)松山西
75:06.65池田 樹来 (3)近見
85:07.58大澤 はるな (3)立花
95:08.75島袋 愛央 (3)三瓶
105:12.46北嶋 夢 (3)砥部
115:13.51山﨑 葉 (3)重信
125:13.57小林 まなみ (3)北郷
135:15.31中条 優奈 (3)新居浜西
145:22.87原 杏菜 (3)中萩
155:26.03越智 天音 (3)桑原
165:31.40山中 友理香 (3)角野

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
116.01 q福原 未唯 (2)大洲北
216.92菅 彩華 (2)道後
317.59玉井 沙和 (3)愛大附属
418.28石壷 あおい (2)西条南
518.33渡部 花音 (2)重信
618.85源 双葉 (3)松柏
720.32渡邊 未菜 (2)川東
821.66中松 佑香 (3)一本松

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
116.04 q河野 由愛 (3)椿
217.01袋田 菜月 (3)南第二
317.06諸江 夏海 (2)北郷
417.64高須賀 葵 (3)立花
517.85宇佐美 一華 (3)西条南
618.42野田 結衣 (2)中萩
719.06井上 愛依 (2)新谷
819.63谷水 美優 (2)砥部

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.66 q東 心々美 (3)重信
217.47今城 依瑠海 (3)広見
317.78藤山 おと (3)今治南
418.14山戸 風音 (3)城西
518.20木田 和香奈 (3)県立宇和島南
619.26西原 雛妃 (1)川東
719.73榮代 ゆあ (2)砥部
822.25飛彈 美月 (2)三瓶

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
115.81 q髙山 莉子 (3)済美平成
217.05島村 美菜未 (2)川之江南
317.06西田 奈央 (3)津島
417.81松近 莉琴 (3)県立宇和島南
518.08日野 ちはる (2)西条南
618.45尾下 ひなの (3)八代
719.03土居原 倖祈 (3)野村

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-1.6)

順位記録選手所属
116.59 q宮脇 紗彩 (2)済美平成
216.63 q赤尾 美玲 (2)今治西
317.16眞木 結菜 (1)北郷
417.74妻鳥 ゆらら (3)三島西
517.76鈴木 ひなた (2)重信
618.74中西 紗 (2)西条北
718.74岩井 愛華 (3)瀬戸
819.56善家 誠世 (3)砥部

女子 100mH(0.762m) 予選6組(-1.7)

順位記録選手所属
115.46 q二宮 緋愛 (3)御荘
215.98 q渡邊 妃那梨 (2)西条北
317.64次田 華 (2)川之江南
418.31丹下 和奏 (3)桜井
518.66宮崎 あおい (3)津島
619.67黒河 葵 (2)川東
719.72河島 京花 (3)城辺

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.0)

順位記録選手所属
115.09二宮 緋愛 (3)御荘
215.34東 心々美 (3)重信
315.43福原 未唯 (2)大洲北
415.43髙山 莉子 (3)済美平成
515.68渡邊 妃那梨 (2)西条北
616.11河野 由愛 (3)椿
716.66赤尾 美玲 (2)今治西
817.00宮脇 紗彩 (2)済美平成

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
151.15 q宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
髙山 莉子 (3)
河窪 ありさ (3)
済美平成
252.74永易 聖 (2)
松島 理乃 (3)
曽我部 愛樹 (2)
野田 結衣 (2)
中萩
353.02伊藤 菫 (2)
山川 咲妃菜 (2)
信国 美遥 (3)
大西 璃音 (1)
川之江南
453.88中村 心結 (2)
北嶋 夢 (3)
北嶋 さくら (2)
辻 智与 (2)
砥部
554.42山口 早稀 (2)
西田 奈央 (3)
宮崎 あおい (3)
久岡 凛彩 (3)
津島
655.41和氣 唯 (2)
笹本 羽奈 (3)
黒木 纏衣 (2)
熊野 理緒 (3)
肱東
757.67塩見 彩華 (2)
久門 愛依 (3)
鈴木 来弥 (3)
山中 友理香 (3)
角野
DQ R3三瀬 羚珂 (1)
片山 亜紀 (3)
大西 和華 (1)
兵頭 倖 (3)
宇和

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.75 q上田 光結 (3)
宇野 一郁 (3)
戒能 佐和 (3)
星野 みらい (2)
愛大附属
253.30竹葉 晴子 (3)
寺田 ゆい (3)
木田 和香奈 (3)
松近 莉琴 (3)
県立宇和島南
353.55服部 明沙 (2)
十亀 華 (2)
岩倉 由奈 (3)
森 結羽 (3)
城西
453.80吉田 優亜 (3)
田原 那華 (3)
清水 柑那 (3)
藥師寺 眞子 (3)
久米
554.70藤田 瑚子 (3)
森下 さくら (1)
桂 歩希 (3)
石川 瞳 (1)
三島東
655.06久保田 凜音 (1)
丹下 乃愛 (3)
丹下 心美 (2)
福原 未唯 (2)
大洲北
756.13矢野 心晴 (2)
玉井 恵和 (2)
久保 美空 (1)
岩﨑 楓恋 (2)
近見

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
151.31 q平岡 佑菜 (2)
白石 彩乃 (2)
三好 あいり (2)
川又 彩鈴 (3)
松山南
252.54 q福増 愛彩 (2)
小島 唯愛 (3)
鈴木 ひなた (2)
東 心々美 (3)
重信
353.30鎌倉 遥夏 (2)
伊達 一花 (1)
角田 愛実 (2)
袋田 菜月 (3)
南第二
453.58合田 琴葉 (1)
飛鷹 心暖 (2)
喜田 有亜奈 (2)
星川 紗弥佳 (1)
三島南
553.61岡﨑 百音 (3)
松本 宥香 (3)
河野 由愛 (3)
大野 彩名 (3)
椿
654.09諸江 夏海 (2)
菊川 莉緒奈 (2)
八木 あかり (2)
大川 若菜 (2)
北郷
755.51桑原 沙弥 (2)
二宮 緋愛 (3)
井上 直央 (2)
岡田 ひまり (3)
御荘
DQ R1貴田 英梨香 (3)
髙山 果穂 (2)
森 愛花 (3)
髙山 結名 (3)
立花

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
152.30 q渡邊 美友 (3)
山口 日向 (3)
上脇 優風 (3)
小田 彩名 (3)
今治西
252.47 q中西 紗 (2)
渡邊 妃那梨 (2)
築山 愛 (2)
佐伯 里緒 (2)
西条北
352.62 q宇都宮 里歩 (2)
吉良 光咲 (3)
二宮 里梨彩 (1)
菊池 陽菜乃 (2)
保内
452.68 q鎌田 唯希 (3)
坂井 杏月 (2)
西岡 郁花 (2)
矢野 遥 (3)
県立松山西
553.51尾下 ひなの (3)
池田 梨音 (3)
沼田 愛麗 (2)
上田 さやか (2)
八代
654.51平塚 杏梨 (3)
青野 優心 (3)
柳原 心桜 (3)
森松 映凪 (1)
今治日吉
754.70加藤 優奈 (2)
日野 ちはる (2)
石壷 あおい (2)
宇佐美 一華 (3)
西条南
854.76重信 咲知 (3)
濱川 杏理 (3)
丹下 和奏 (3)
村上 詩歩 (3)
桜井

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.21宮脇 紗彩 (2)
大熊 友理香 (3)
髙山 莉子 (3)
河窪 ありさ (3)
済美平成
252.13宇野 一郁 (3)
戒能 佐和 (3)
上田 光結 (3)
星野 みらい (2)
愛大附属
352.42中西 紗 (2)
渡邊 妃那梨 (2)
築山 愛 (2)
佐伯 里緒 (2)
西条北
452.48渡邊 美友 (3)
山口 日向 (3)
上脇 優風 (3)
小田 彩名 (3)
今治西
552.57福増 愛彩 (2)
小島 唯愛 (3)
鈴木 ひなた (2)
東 心々美 (3)
重信
652.69宇都宮 里歩 (2)
吉良 光咲 (3)
二宮 里梨彩 (1)
菊池 陽菜乃 (2)
保内
753.02鎌田 唯希 (3)
坂井 杏月 (2)
西岡 郁花 (2)
矢野 遥 (3)
県立松山西
DQ R3平岡 佑菜 (2)
白石 彩乃 (2)
三好 あいり (2)
川又 彩鈴 (3)
松山南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45徳岡 陽 (2)愛大附属
21m45坂口 亜恋 (3)南第二
31m40森 葵音 (2)勝山
41m40小田 彩名 (3)今治西
41m40黒川 紗奈 (1)東予東
41m40鍋島 希華 (3)立花
71m40相原 歩夏 (3)垣生
81m35大谷 凪葵 (2)県立松山西
81m35本田 奈子 (3)吉田
101m35小川 葵 (3)保内
111m35沖 藍奈 (3)北郷
121m30池田 桃花 (3)港南
121m30中川 祐希奈 (1)久万
141m30小山 遥菜 (3)吉田
141m30諸江 彩夏 (3)北郷
161m30大野 紗依 (3)南第二
161m30美藤 舞咲 (3)今治日吉
NM桑原 沙弥 (2)御荘
NM井上 月那 (2)三瓶
NM金野 翠 (2)肱川
NM山内 麗 (3)東予東
NM西村 彩依 (2)川之江南
NM梶谷 芽衣 (2)長浜
NM望月 百奈 (3)立花

女子 走高跳 代表決定戦

順位記録選手所属
11m41鍋島 希華 (3)立花
21m40小田 彩名 (3)今治西
21m40黒川 紗奈 (1)東予東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70倉橋 花奏 (3)桑原
22m70中田 幸乃 (1)桑原
32m50西村 彩依 (2)川之江南
42m40合田 朱利 (3)川之江南
42m40田中 小晴 (3)吉田
62m20井川 可衣 (3)川之江南
DNS立花 彩羽 (1)桑原

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m43 -0.3吉良 光咲 (3)保内
25m17 +0.4篠原 彩緒 (3)拓南
35m13 +0.0片山 亜紀 (3)宇和
44m96 +1.1大熊 友理香 (3)済美平成
54m88 +0.8伊藤 菫 (2)川之江南
64m76 +0.3上田 さやか (2)八代
74m71 +0.9松島 桃生 (2)城東
84m70 +1.5渡邊 美友 (3)今治西
94m51 +0.3信国 美遥 (3)川之江南
104m50 -0.3諸江 夏海 (2)北郷
114m47 +0.0藥師寺 眞子 (3)久米
124m47 +1.4神野 愛祈 (3)松山南
134m45 -0.2宇野 一郁 (3)愛大附属
144m39 -0.6岡﨑 百音 (3)椿
154m38 +0.0上田 光結 (3)愛大附属
164m34 -0.3濱遊 玲音 (3)吉田
174m33 +0.4築山 愛 (2)西条北
184m33 -0.2稗田 真悠子 (3)東予東
194m32 -1.2松岡 夏芽 (2)港南
204m32 +0.0井上 直央 (2)御荘
214m30 -0.3石倉 由菜 (3)今治西
224m28 +0.0菊川 華 (3)北郷
234m26 -0.9望月 百奈 (3)立花
244m24 -0.7竹本 彩七 (2)西条東
254m22 +0.4山下 三奈美 (1)県立宇和島南
264m20 +0.1竹田 和花 (3)港南
274m19 -0.3宮本 彩愛 (2)愛宕
284m12 -0.1徳増 杏優 (1)中萩
294m06 -0.9有間 惺菜 (3)野村
304m02 -0.6石岡 世菜 (3)内子
313m97 -0.3川口 風佳 (2)重信
323m85 -0.6菊池 癒羽里 (1)宇和
333m84 +0.2村上 由乃 (3)北郷
343m82 +0.0保利 ひなの (2)中萩
353m71 -0.2德山 優衣 (3)長浜
DNS久岡 凛彩 (3)津島
DNS鶴井 結莉 (3)愛大附属

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m45近藤 実桜 (3)東予東
210m82近藤 真巳子 (3)川東
310m24松田 朋夏 (2)県立今治東
410m11貴田 英梨香 (3)立花
59m89德山 優衣 (3)長浜
69m86弘瀬 未有 (2)中萩
79m59清水 海夏 (3)保内
89m31河合 玲佳 (3)今治明徳
99m19山戸 風音 (3)城西
109m17岸下 咲羅 (2)立花
119m07崎山 莉央 (2)三津浜
129m01石口 佑奈 (2)津島
138m83猪川 佑梛 (3)小松
148m71石水 祐吏 (3)西条北
158m68井門 咲乃 (3)重信
168m65鎌田 唯希 (3)県立松山西
178m25猪野 未羽 (2)一本松
188m20髙橋 ちさ (3)西条北
198m17青野 綺良 (3)北郷
208m04藤田 瑚子 (3)三島東
217m91曽我部 美玖 (2)今治南
227m51山本 楓花 (3)平野
237m25宝本 和花 (3)吉田
247m15坂本 菜南 (2)砥部
256m67大林 春香 (3)伊方
DNS大野 そよか (3)城川
DNS仙波 心 (2)東予東

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.0)

順位記録選手所属
117.41 (551)丹下 和奏 (3)桜井
217.56 (535)高須賀 葵 (3)立花
317.96 (493)石口 佑奈 (2)津島
418.12 (476)宮崎 あおい (3)津島
518.82 (407)鍋島 希華 (3)立花
619.20 (372)谷本 聖名 (3)平野
719.24 (368)二宮 ゆのん (2)南第二
819.50 (345)岩重 詩織 (3)近見

女子 四種100mH 2組(+1.2)

順位記録選手所属
117.17 (577)藤田 瑚子 (3)三島東
217.53 (538)森 愛花 (3)立花
317.74 (516)玉井 恵和 (2)近見
417.83 (506)中林 杏音 (3)松前
518.06 (482)福増 愛彩 (2)重信
618.24 (464)河野 亜海 (1)津島
718.30 (458)阿部 穂花 (3)南第二
818.75 (414)笠岡 芽生 (2)松山西

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m41 (523)河野 亜海 (1)津島
21m38 (491)鍋島 希華 (3)立花
31m32 (429)笠岡 芽生 (2)松山西
41m32 (429)森 愛花 (3)立花
51m32 (429)阿部 穂花 (3)南第二
61m32 (429)藤田 瑚子 (3)三島東
71m29 (399)石口 佑奈 (2)津島
81m26 (369)高須賀 葵 (3)立花
91m23 (340)福増 愛彩 (2)重信
101m20 (312)宮崎 あおい (3)津島
111m20 (312)丹下 和奏 (3)桜井
111m20 (312)中林 杏音 (3)松前
131m20 (312)谷本 聖名 (3)平野
NM (0)玉井 恵和 (2)近見
NM (0)岩重 詩織 (3)近見
NM (0)二宮 ゆのん (2)南第二

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m72 (511)鍋島 希華 (3)立花
29m09 (470)石口 佑奈 (2)津島
39m06 (468)森 愛花 (3)立花
48m69 (444)高須賀 葵 (3)立花
58m28 (417)岩重 詩織 (3)近見
67m94 (395)藤田 瑚子 (3)三島東
77m68 (379)福増 愛彩 (2)重信
87m63 (375)河野 亜海 (1)津島
97m23 (350)丹下 和奏 (3)桜井
107m14 (344)宮崎 あおい (3)津島
117m09 (341)中林 杏音 (3)松前
126m90 (329)谷本 聖名 (3)平野
136m84 (325)二宮 ゆのん (2)南第二
146m80 (322)笠岡 芽生 (2)松山西
156m68 (315)阿部 穂花 (3)南第二
166m17 (282)玉井 恵和 (2)近見

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+2.9)

順位記録選手所属
129.52 (516)福増 愛彩 (2)重信
230.05 (479)二宮 ゆのん (2)南第二
330.16 (471)中林 杏音 (3)松前
430.23 (466)玉井 恵和 (2)近見
530.49 (448)宮崎 あおい (3)津島
630.59 (442)笠岡 芽生 (2)松山西
731.90 (358)岩重 詩織 (3)近見
833.55 (263)谷本 聖名 (3)平野

女子 四種200m 2組(+1.2)

順位記録選手所属
129.46 (520)藤田 瑚子 (3)三島東
229.95 (486)森 愛花 (3)立花
330.06 (478)河野 亜海 (1)津島
430.63 (439)鍋島 希華 (3)立花
530.82 (426)丹下 和奏 (3)桜井
630.91 (420)高須賀 葵 (3)立花
731.53 (381)石口 佑奈 (2)津島
832.39 (328)阿部 穂花 (3)南第二

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11921藤田 瑚子 (3)三島東
11921森 愛花 (3)立花
31848鍋島 希華 (3)立花
41840河野 亜海 (1)津島
51768高須賀 葵 (3)立花
61743石口 佑奈 (2)津島
71717福増 愛彩 (2)重信
81639丹下 和奏 (3)桜井
91630中林 杏音 (3)松前
101607笠岡 芽生 (2)松山西
111580宮崎 あおい (3)津島
121530阿部 穂花 (3)南第二
131276谷本 聖名 (3)平野
141264玉井 恵和 (2)近見
151172二宮 ゆのん (2)南第二
161120岩重 詩織 (3)近見

 

タイトルとURLをコピーしました