【愛媛県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第71回 愛媛県中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2019年7月21日~23日)

画像

第71回 愛媛県中学校総体陸上が2019年7月21日 (日) ~ 23日 (火) の3日間、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 愛媛県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 窪田 賢心 (1) 椿
2 12.85 秋月 康生 (1) 城東
3 12.86 大原 晃生 (1) 大洲北
4 13.11 松田 幸音 (1) 肱川
5 13.22 小倉 快斗 (1) 久万
6 13.48 曽我部 晴斗 (1) 中萩
7 13.50 大野 陽彩 (1) 保内
8 13.78 松本 成央 (1) 宇和
DNS 森實 倖大 (1) 川之江南

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 渡部 京志 (1) 南第二
2 12.64 伊野 倭仁 (1) 角野
3 12.71 土佐 大和 (1) 椿
4 12.72 吉岡 知希 (1) 川之江南
5 13.31 山口 楓翔 (1) 保内
6 13.33 樽井 駿 (1) 大洲北
7 13.36 兵頭 昂明 (1) 城北
8 13.37 久門 功汰 (1) 西条東
9 13.72 菅 玄洲 (1) 大三島

男子1年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 q 畠中 寧樹 (1) 久米
2 12.56 q 楠本 翔也 (1) 新田青雲
3 12.95 濱田 桃弥 (1) 城辺
4 12.96 亀井 敦之 (1) 砥部
5 13.09 奥 蓮 (1) 西条北
6 13.35 山城 勢悟 (1) 西条南
DNS 長間 啓志 (1) 大三島
DNS 野本 煌斗 (1) 伊予

男子1年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 山本 幸永 (1) 余土
2 12.61 q 泉田 陸斗 (1) 南第二
3 12.64 久德 飛和 (1) 城辺
4 12.87 一村 裕朗 (1) 大洲南
5 13.12 伊藤 成彦 (1) 西条南
6 13.14 曽我部 千風 (1) 今治南
7 13.23 河田 虎太郎 (1) 重信
8 13.51 藤本 陽向 (1) 大島

男子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 q 佐々木 康太 (1) 港南
2 12.35 q 高平 晃成 (1) 広見
3 12.45 q 白石 翔太 (1) 今治明徳
4 13.03 片岡 大明 (1) 吉田
5 13.04 山田 恭士 (1) 西条北
6 13.05 西本 龍人 (1) 久米
7 13.08 阿部 隆之介 (1) 今治南
DNS 鴻上 桃矢 (1) 城南

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 山本 幸永 (1) 余土
2 12.27 畠中 寧樹 (1) 久米
3 12.35 佐々木 康太 (1) 港南
4 12.39 高平 晃成 (1) 広見
5 12.70 泉田 陸斗 (1) 南第二
6 12.80 渡部 京志 (1) 南第二
DQ FS 白石 翔太 (1) 今治明徳
DNS 楠本 翔也 (1) 新田青雲

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 q 久門 奨弥 (2) 小松
2 12.32 峰雪 晶 (2) 愛光
3 12.41 岡本 暁一郎 (2) 川東
4 12.45 植木 颯太 (2) 宇和
5 12.67 中村 太洋 (2) 菊間
6 12.87 田中 陽光 (2) 保内
7 12.98 土居 煌斗 (2) 吉田
8 13.04 松岡 祐吾 (2) 城南
9 13.12 田邉 英音 (2) 川之江北

男子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 q 岡田 樹 (2) 港南
2 12.11 q 杉原 佑弥 (2) 県立松山西
3 12.50 兵頭 胡太郎 (2) 宇和
4 12.59 大谷 凌生 (2) 長浜
5 12.79 重松 晄太 (2) 桜井
6 12.83 平田 大翔 (2) 八代
7 12.84 村越 玲希 (2) 近見
8 12.90 安藤 賢史 (2) 東予東
DNS 眞木 響平 (2) 愛光

男子2年 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 木下 裕翔 (2) 南第二
2 12.09 q 武内 快斗 (2) 保内
3 12.24 兼久 雄成 (2) 余土
4 12.45 下栁 海翔 (2) 肱東
5 12.54 野間 玲音 (2) 伯方
6 12.83 渡壁 大地 (2) 長浜
7 12.92 山田 麻陽 (2) 今治西
8 13.06 藤原 琥太郎 (2) 久万

男子2年 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 小野 伶王 (2) 愛媛大附属
2 12.12 q 太田 悠翔 (2) 中萩
3 12.24 瀬川 京平 (2) 南第二
4 12.38 橘 哲平 (2) 雄新
5 12.69 福本 慧彪 (2) 内子
6 12.75 山下 臨太郎 (2) 東予東
7 13.13 渡邉 凰輝 (2) 大島
8 13.15 藤本 和真 (2) 城辺

男子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 加藤 輝士 (2) 西条南
2 12.15 田村 湧生 (2) 城東
3 12.36 吉本 創 (2) 伊方
4 12.51 鷲見 一晃 (2) 港南
5 12.81 井伊 俊成 (2) 広見
6 12.86 細川 勧他 (2) 砥部
DQ FS 曽我 俊明 (2) 大洲北
DNS 伊藤 琉成 (2) 川之江南

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 久門 奨弥 (2) 小松
2 11.94 岡田 樹 (2) 港南
3 11.98 木下 裕翔 (2) 南第二
4 12.04 杉原 佑弥 (2) 県立松山西
5 12.12 小野 伶王 (2) 愛媛大附属
6 12.12 武内 快斗 (2) 保内
7 12.21 太田 悠翔 (2) 中萩
8 12.24 加藤 輝士 (2) 西条南

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 莨願陸 鄙皮炊 (3) 蟾晄擲
2 11.64 q 山城 秀哉 (3) 今治南
3 11.81 谷口 敬介 (3) 愛光
4 11.83 神谷 琉星 (3) 久米
5 12.09 山本 大地 (3) 城東
6 12.16 小笠原 諒 (3) 丹原西
7 12.85 森 誠也 (3) 松前

男子3年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 直野 航大 (3) 中萩
2 11.74 上田 詩音 (3) 大洲北
3 11.83 折手 壮太 (3) 愛媛大附属
4 11.94 都築 楓斗 (3) 大洲南
5 12.17 日野 俊介 (3) 久万
6 12.37 越智 奏太 (3) 桜井
7 12.54 中村 瑛士郎 (3) 今治日吉
8 12.59 佐藤 琢磨 (3) 一本松

男子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 q 大西 修平 (3) 川之江南
2 11.81 渡部 聖恩 (3) 椿
3 12.04 下司 海斗 (3) 三島東
4 12.16 伊藤 光佑 (3) 桜井
5 12.24 村上 圭翔 (3) 今治明徳
6 12.38 門多 翼 (3) 宇和
7 12.54 岡花 楓 (3) 大洲東
8 12.55 篠原 天真 (3) 今治日吉

男子3年 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 大野 龍之祐 (3) 川之江南
2 11.68 q 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属
3 12.17 柳野 里空 (3) 西条南
4 12.18 廣澤 正帆 (3) 城北
5 12.21 石原 光輝 (3) 中萩
6 12.43 近藤 遥樹 (3) 港南
7 12.63 田邊 幹汰 (3) 保内
8 12.71 杉森 威瑠 (3) 西条東

男子3年 100m 予選5組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 q 渡部 哲也 (3) 愛媛大附属
2 11.78 末廣 翔 (3) 重信
3 12.10 越智 康太 (3) 城南
4 12.15 松本 智成 (3) 中島
5 12.52 後藤 練太 (3) 川東
6 12.58 北野 景三 (3) 西条南
7 12.66 松本 侑大 (3) 保内
8 12.67 澤木 遥伸 (3) 大洲北

男子3年 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 q 後藤 紘都 (3) 西条南
2 12.25 三好 伶弥 (3) 久米
3 12.33 坪田 希璃亜 (3) 大洲北
4 12.45 末浪 誠也 (3) 城南
5 12.61 山本 一葵 (3) 津島
6 12.71 崎野 翔太 (3) 伊方
7 12.89 石田 蒼空 (3) 双海
8 12.89 弘瀬 星悟 (3) 中萩

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 大西 修平 (3) 川之江南
2 11.27 大野 龍之祐 (3) 川之江南
3 11.27 莨願陸 鄙皮炊 (3) 蟾晄擲
4 11.28 後藤 紘都 (3) 西条南
5 11.31 直野 航大 (3) 中萩
6 11.51 渡部 哲也 (3) 愛媛大附属
7 11.57 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属
8 11.59 山城 秀哉 (3) 今治南

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.10 q 渡部 聖恩 (3) 椿
2 24.39 藤本 彩十 (3) 大島
3 25.00 日野 俊介 (3) 久万
4 25.20 後藤 練太 (3) 川東
5 25.42 武内 快斗 (2) 保内
6 25.51 加藤 輝士 (2) 西条南
7 25.66 仙波 俊介 (3) 松前
8 25.78 金子 浩孝 (3) 大洲東
DQ FS 上田 詩音 (3) 大洲北

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.69 q 大西 修平 (3) 川之江南
2 24.08 q 後藤 紘都 (3) 西条南
3 24.29 幸地 翔平 (3) 椿
4 24.52 相原 海斗 (3) 雄新
5 24.88 越智 康太 (3) 城南
6 25.12 廣澤 正帆 (3) 城北
7 25.29 佐伯 岳大 (2) 北郷
8 25.93 兵頭 胡太郎 (2) 宇和
9 26.06 藥師寺 史椰 (3) 県立宇和島南

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 q 莨願陸 鄙皮炊 (3) 蟾晄擲
2 24.00 q 谷口 敬介 (3) 愛光
3 24.80 向居 翔生 (3) 椿
4 25.07 小笠原 諒 (3) 丹原西
5 25.63 柳野 里空 (3) 西条南
6 25.98 日野 楓太 (3) 西条北
DNS 平田 偉楓 (3) 松柏
DNS 山本 一葵 (3) 津島
DNS 村上 圭翔 (3) 今治明徳

男子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 q 静野 晃樹 (3) 重信
2 24.92 安田 涼佑 (3) 松山南
3 25.34 石原 光輝 (3) 中萩
4 26.29 池川 幸四朗 (3) 今治西
5 26.41 伊野 倭仁 (1) 角野
6 27.30 大森 孔聖 (3) 一本松
DNS 山本 雄斗 (3) 砥部
DNS 渡部 哲也 (3) 愛媛大附属
DNS 伊藤 琉成 (2) 川之江南

男子 200m 予選5組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 q 直野 航大 (3) 中萩
2 23.84 q 大野 龍之祐 (3) 川之江南
3 24.57 山城 秀哉 (3) 今治南
4 24.69 坪田 希璃亜 (3) 大洲北
5 24.69 岡田 樹 (2) 港南
6 25.67 渡邊 愛海 (3) 宇和
7 25.87 河田 万煕 (3) 県立宇和島南
DNS 野間 玲音 (2) 伯方

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 大西 修平 (3) 川之江南
2 23.35 大野 龍之祐 (3) 川之江南
3 23.45 静野 晃樹 (3) 重信
4 23.49 莨願陸 鄙皮炊 (3) 蟾晄擲
5 23.54 直野 航大 (3) 中萩
6 24.02 渡部 聖恩 (3) 椿
7 24.12 谷口 敬介 (3) 愛光
DNS 後藤 紘都 (3) 西条南

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 q 静野 晃樹 (3) 重信
2 56.60 伊藤 創亮 (3) 西条南
3 56.97 越智 京太郎 (3) 桑原
4 58.28 井上 恵太 (3) 城北
5 58.59 藤原 悠太 (3) 西条東
6 59.57 篠原 天真 (3) 今治日吉
DNS 山本 雄斗 (3) 砥部

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.20 q 藤本 彩十 (3) 大島
2 54.10 q 佐伯 岳大 (2) 北郷
3 56.52 澤木 遥伸 (3) 大洲北
4 56.67 高木 翔麻 (3) 済美平成
5 56.82 大野 健登 (3) 新田青雲
6 56.88 矢野 円 (3) 愛光
7 58.40 三浦 公太 (3) 川之江北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 q 末浪 誠也 (3) 城南
2 56.02 仙波 俊介 (3) 松前
3 56.04 伊藤 大貴 (3) 西条南
4 56.38 近藤 天斗 (3) 県立松山西
5 56.55 弓取 晃汰 (3) ひびき分校
6 57.71 佐賀山 巧真 (3) 桜井
7 59.34 直井 奏馬 (3) 川東
8 1:01.91 宇都宮 桜太 (3) 宇和

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 q 丹 柊太郎 (3) 勝山
2 54.34 q 谷口 裕介 (3) 愛光
3 55.04 q 大野 朔哉 (3) 城辺
4 56.44 太田 悠翔 (2) 中萩
5 57.68 坂本 凜 (3) 津島
6 58.37 白雪 陽乙 (3) 東予東
7 58.63 三好 拓海 (3) 保内
8 59.54 佐古 信汰朗 (3) 土居

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.84 q 弘瀬 星悟 (3) 中萩
2 56.47 田中 陽光 (2) 保内
3 56.63 梅木 才蔵 (3) 城西
4 56.93 真部 有弥 (3) 今治西
5 58.86 上岡 展彰 (3) 新谷
6 58.91 中川 皓晴 (2) 土居
7 1:00.39 伊藤 啓真 (3) 今治明徳
DNS 神野 心那 (3) 川東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.48 静野 晃樹 (3) 重信
2 52.82 藤本 彩十 (3) 大島
3 53.05 弘瀬 星悟 (3) 中萩
4 53.23 佐伯 岳大 (2) 北郷
5 53.89 末浪 誠也 (3) 城南
6 53.98 谷口 裕介 (3) 愛光
7 54.11 丹 柊太郎 (3) 勝山
8 54.92 大野 朔哉 (3) 城辺

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.53 檜垣 心 (3) 桜井
2 2:10.32 真部 有弥 (3) 今治西
3 2:11.52 井上 恵太 (3) 城北
4 2:12.02 渡邊 拓海 (3) 津島
5 2:12.58 高田 琉生 (3) 川東
6 2:15.92 山中 元太郎 (3) 大洲北
7 2:24.78 神山 琉偉 (3) 伊方
DNS 田中 義朗 (3) 西条東

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.07 q 田中 恵大 (3) 松山南
2 2:07.17 q 伊東 龍吾 (3) 泉川
3 2:07.44 q 森 創太 (3) 重信
4 2:07.65 池田 龍飛 (3) 大島
5 2:09.76 白雪 陽乙 (3) 東予東
6 2:12.28 大西 倖汰 (2) 港南
7 2:14.45 清水 優希 (3) 宇和
8 2:15.21 坂本 大悟 (3) 平野

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.43 q 尾﨑 哉太 (3) 北郷
2 2:07.00 q 丹 柊太郎 (3) 勝山
3 2:09.06 曽我部竜之助 (2) 城西
4 2:10.19 大野 朔哉 (3) 城辺
5 2:13.19 豊田 基資 (3) 愛光
6 2:13.31 伊藤 脩汰 (3) 中萩
7 2:14.45 曽我部 立樹 (3) 川東
8 2:14.59 西原 万惺 (2) 城南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.22 q 石橋 審平 (3) 松山南
2 2:06.30 q 岩重 功輝 (3) 北郷
3 2:11.60 宇髙 渉真 (3) 新田青雲
4 2:11.69 宗次 航歩 (2) 川之江南
5 2:12.65 池野 華冬 (3) 中萩
6 2:14.49 橡木 颯汰 (3) 大洲東
7 2:15.13 田中 康裕 (3) 西条東
8 2:19.98 神野 綾冬 (3) 大西

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.76 q 齊藤 勇真 (3) 三島南
2 2:08.78 和家 幸宏 (3) 松柏
3 2:09.03 二宮 響紀 (3) 椿
4 2:11.21 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属
5 2:14.61 矢野 愛信 (3) 吉田
6 2:17.72 中野 大海 (3) 城北
7 2:18.19 谷川 遼翔 (3) 港南
8 2:18.46 青木 遥大 (3) 北伊予

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.13 齊藤 勇真 (3) 三島南
2 2:01.15 尾﨑 哉太 (3) 北郷
3 2:05.96 森 創太 (3) 重信
4 2:06.97 岩重 功輝 (3) 北郷
5 2:08.75 丹 柊太郎 (3) 勝山
6 2:08.84 伊東 龍吾 (3) 泉川
7 2:09.41 田中 恵大 (3) 松山南
8 2:10.23 石橋 審平 (3) 松山南

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.03 q 青嶋 大輝 (1) 城北
2 4:46.85 q 伊藤 翔馬 (1) 県立今治東
3 4:54.59 q 辻井 太一 (1) 桑原
4 4:55.66 q 松平 碧隼 (1) 保内
5 4:56.30 q 西野 永遠 (1) 川東
6 4:56.46 q 浅木 爽良 (1) 中萩
7 5:02.23 大田 奏 (1) 大洲北
8 5:02.96 秋山 虎汰 (1) 大西
9 5:03.02 土廣 怜音 (1) 県立宇和島南
10 5:03.61 大谷 渉太 (1) 大洲南
11 5:04.39 門田 明利 (1) 松山西
12 5:04.64 山本 悠人 (1) 津島
13 5:05.92 村上 ヒカル (1) 宇和
14 5:06.45 冨成 天誠 (1) 重信
15 5:07.77 奥 蒼葉 (1) 余土

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.83 q 泉田 陸斗 (1) 南第二
2 4:46.24 q 谷口 海音 (1) 城辺
3 4:48.63 q 都築 由弥 (1) 保内
4 4:53.21 q 赤尾 優斗 (1) 港南
5 4:54.98 q 佐藤 京介 (1) 余土
6 4:57.08 q 山本 健斗 (1) 砥部
7 4:59.49 松田 公一朗 (1) 八代
8 5:00.63 作間 功基 (1) 東予東
9 5:03.85 村上 凌大 (1) 松山西
10 5:05.61 中川 路己 (1) 五十崎
11 5:08.91 行元 嵩瑛 (1) 新居浜西
12 5:24.06 山口 颯汰 (1) 大洲北
13 5:25.29 山田 恭平 (1) 北郷
14 5:51.44 佐伯 紳太郎 (1) 川東
DNS 片上 泰尊 (1) 今治南

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.64 q 清家 楓 (1) 県立宇和島南
2 4:56.56 q 鎌田 莉久 (1) 五十崎
3 4:56.61 q 原 千寿 (1) 新居浜西
4 4:59.23 q 和氣 央真 (1) 港南
5 4:59.95 上岡 誠一朗 (1) 重信
6 5:03.05 宮﨑 泰二郎 (1) 一本松
7 5:04.01 佐々木 稜真 (1) 保内
8 5:04.36 近藤 泉希 (1) 愛媛大附属
9 5:08.83 池田 頼哉 (1) 大島
10 5:10.26 尾﨑 壮太 (1) 北郷
11 5:10.27 菅野 翔太 (1) 南第二
12 5:11.05 清水 公将 (1) 御荘
13 5:13.84 宮川 一輝 (1) 城北
14 5:14.99 山城 勢悟 (1) 西条南
15 5:33.87 中山 千冬 (1) 川之江北

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.81 伊藤 翔馬 (1) 県立今治東
2 4:42.86 青嶋 大輝 (1) 城北
3 4:43.75 泉田 陸斗 (1) 南第二
4 4:47.53 谷口 海音 (1) 城辺
5 4:47.60 都築 由弥 (1) 保内
6 4:53.46 松平 碧隼 (1) 保内
7 4:54.22 清家 楓 (1) 県立宇和島南
8 4:56.42 浅木 爽良 (1) 中萩
9 4:56.54 西野 永遠 (1) 川東
10 4:58.09 辻井 太一 (1) 桑原
11 4:58.63 赤尾 優斗 (1) 港南
12 4:59.55 原 千寿 (1) 新居浜西
13 4:59.87 山本 健斗 (1) 砥部
14 5:00.10 鎌田 莉久 (1) 五十崎
15 5:00.95 佐藤 京介 (1) 余土
16 5:04.81 和氣 央真 (1) 港南

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.39 q 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
2 4:37.87 q 清水 倭 (2) 北郷
3 4:38.90 和田 一輝 (2) 宇和
4 4:39.08 宗次 航歩 (2) 川之江南
5 4:40.69 坂本 舜 (2) 北伊予
6 4:41.31 久保田 幸作 (2) 大洲南
7 4:44.83 井上 翼 (2) 勝山
8 4:46.71 岩城 空 (2) 県立宇和島南
9 4:47.64 青木 爽真 (2) 松山南
10 4:49.41 八木 和磨 (2) 川内
11 4:49.42 西山 真一 (2) 東予東
12 4:49.62 石川 凛汰郎 (2) 保内
13 4:50.40 相澤 龍之介 (2) 重信
14 4:55.63 下栁 海翔 (2) 肱東
15 4:56.56 竹内 大翔 (2) 八代
16 5:01.68 久米 楽人 (2) 愛媛大附属
17 5:07.47 山形 瑠音 (2) 新谷

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.68 q 大田 健介 (2) 愛媛大附属
2 4:32.03 q 玉乃井 翔和 (2) 道後
3 4:32.39 q 越智 流輝 (2) 西条東
4 4:32.55 q 西原 拓未 (2) 新居浜西
5 4:35.78 q 森賀 來寿 (2) 中萩
6 4:37.42 q 大西 倖汰 (2) 港南
7 4:37.87 q 伊藤 空 (2) 西条北
8 4:43.70 渡辺 大輝 (2) 宇和
9 4:46.05 西原 万惺 (2) 城南
10 4:46.73 赤本 泰二郎 (2) 東予東
11 4:49.18 高橋 享希 (2) 川之江南
12 4:49.75 濵田 風駕 (2) 御荘
13 4:50.37 嶋家 文太 (2) 大洲北
14 4:50.47 亀岡 優絃 (2) 新谷
15 4:56.01 谷本 稀星 (2) 吉田
16 5:00.04 佐々木 天雅 (2) 保内
DNS 大東 郁也 (2) 松前

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.50 q 尾﨑 元輔 (2) 立花
2 4:31.51 q 曽我部竜之助 (2) 城西
3 4:31.85 q 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属
4 4:33.11 q 須田 賢 (2) 今治南
5 4:34.12 q 千守 尋大 (2) 勝山
6 4:36.55 q 世良 翔吾 (2) 桜井
7 4:37.35 q 楠 幸翔 (2) 城北
8 4:38.03 美藤 晃佑 (2) 今治日吉
9 4:39.68 水谷 尚之 (2) 久万
10 4:41.34 兵頭 大地 (2) 保内
11 4:45.91 真木 一平 (2) 今治西
12 4:46.48 佐伯 洸紀 (2) 東予東
13 4:46.93 菊池 優太 (2) 宇和
14 4:47.54 立花 暖大 (2) 城辺
15 4:47.99 河坂 柊 (2) 津島
16 4:48.55 黒川 真太 (2) 新居浜西
17 4:48.95 星川 琉惺 (2) 川之江南
DNS 野口 輝行 (2) 中萩

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.94 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
2 4:22.81 尾﨑 元輔 (2) 立花
3 4:26.81 清水 倭 (2) 北郷
4 4:29.18 越智 流輝 (2) 西条東
5 4:30.37 西原 拓未 (2) 新居浜西
6 4:32.06 大田 健介 (2) 愛媛大附属
7 4:32.10 曽我部竜之助 (2) 城西
8 4:32.67 浮穴 佳孝 (2) 愛媛大附属
9 4:34.46 玉乃井 翔和 (2) 道後
10 4:36.75 須田 賢 (2) 今治南
11 4:37.36 楠 幸翔 (2) 城北
12 4:37.82 森賀 來寿 (2) 中萩
13 4:37.87 伊藤 空 (2) 西条北
14 4:39.16 千守 尋大 (2) 勝山
15 4:39.81 大西 倖汰 (2) 港南
16 4:52.76 世良 翔吾 (2) 桜井

男子3年 1500m 予選

男子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.83 q 檜垣 心 (3) 桜井
2 4:24.13 q 田中 恵大 (3) 松山南
3 4:24.63 q 芝 佑輔 (3) 県立宇和島南
4 4:24.85 q 寺尾 彩人 (3) 中萩
5 4:26.13 q 山本 剛輝 (3) 城西
6 4:27.16 篠崎 平良 (3) 大西
7 4:29.94 岩重 功輝 (3) 北郷
8 4:30.79 髙野 匠翔 (3) 愛媛大附属
9 4:40.44 河野 権進 (3) 五十崎
10 4:44.03 大野 巧歩 (3) 松前
11 4:47.06 山中 元太郎 (3) 大洲北
12 4:52.65 古河 政樹 (3) 新谷
13 4:59.13 川端 幸亮 (3) 川之江北
DNS 田中 義朗 (3) 西条東
DNS 山本 翔正 (3) 御荘

男子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.31 q 齊藤 勇真 (3) 三島南
2 4:14.36 q 廣瀬 弘汰 (3) 今治南
3 4:16.15 q 尾﨑 哉太 (3) 北郷
4 4:22.37 q 神野 心那 (3) 川東
5 4:25.08 q 伊東 龍吾 (3) 泉川
6 4:26.32 中村 祐太 (3) 城北
7 4:27.07 二宮 響紀 (3) 椿
8 4:29.28 石橋 審平 (3) 松山南
9 4:32.08 酒井 宝 (3) 城南
10 4:34.80 松田 悠吾 (3) 港南
11 4:36.52 三好 拓海 (3) 保内
12 4:49.78 新田 悠月 (3) 五十崎
13 4:58.63 向井 智也 (3) 新谷
DNS 羽藤 颯太 (3) 今治西

男子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.47 q 水野 圭祐 (3) 城北
2 4:21.22 q 田坂 愛翔 (3) 泉川
3 4:21.54 q 佐伯 駿 (3) 松山東
4 4:22.76 q 森 創太 (3) 重信
5 4:23.15 q 土廣 凛音 (3) 県立宇和島南
6 4:24.46 q 長田 隼人 (3) 椿
7 4:27.46 和家 幸宏 (3) 松柏
8 4:29.56 高畑 瑞貴 (3) 中萩
9 4:36.62 鈴木 洸晴 (3) 野村
10 4:41.71 二神 匠 (3) 桑原
11 4:42.73 田中 康裕 (3) 西条東
12 4:43.84 三浦 綾都 (3) 東予東
13 4:43.86 髙石 淳杜 (3) 港南
14 4:46.48 窪田 豊輝 (3) 久万

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:10.65 檜垣 心 (3) 桜井
2 4:13.07 齊藤 勇真 (3) 三島南
3 4:13.61 田坂 愛翔 (3) 泉川
4 4:14.46 水野 圭祐 (3) 城北
5 4:19.82 佐伯 駿 (3) 松山東
6 4:22.44 尾﨑 哉太 (3) 北郷
7 4:23.60 田中 恵大 (3) 松山南
8 4:24.23 伊東 龍吾 (3) 泉川
9 4:24.92 土廣 凛音 (3) 県立宇和島南
10 4:25.96 山本 剛輝 (3) 城西
11 4:28.62 芝 佑輔 (3) 県立宇和島南
12 4:30.92 神野 心那 (3) 川東
13 4:31.71 廣瀬 弘汰 (3) 今治南
14 4:31.73 寺尾 彩人 (3) 中萩
15 4:32.02 森 創太 (3) 重信
16 4:40.28 長田 隼人 (3) 椿

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:13.52 q 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
2 9:26.23 q 篠崎 平良 (3) 大西
3 9:27.62 q 水野 圭祐 (3) 城北
4 9:29.21 q 廣瀬 弘汰 (3) 今治南
5 9:32.13 q 曽我部 陽斗 (3) 今治西
6 9:34.24 q 芝 佑輔 (3) 県立宇和島南
7 9:42.30 q 高畑 瑞貴 (3) 中萩
8 9:48.71 武知 颯汰 (3) 垣生
9 9:50.75 松田 悠吾 (3) 港南
10 9:55.92 玉乃井 翔和 (2) 道後
11 9:58.44 長田 隼人 (3) 椿
12 9:58.69 髙野 匠翔 (3) 愛媛大附属
13 10:14.25 久葉 奨斗 (2) 重信
14 10:23.54 菊池 公太郎 (3) 八代
15 10:23.98 西山 真一 (2) 東予東
16 10:27.16 重松 海斗 (3) 伊予
17 10:28.18 渡辺 大輝 (2) 宇和
18 11:09.04 谷 晃蔵 (3) 川之江北
DNS 山田 哲平 (3) 北郷

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:25.31 q 田坂 愛翔 (3) 泉川
2 9:25.45 q 佐伯 駿 (3) 松山東
3 9:26.92 q 寺尾 彩人 (3) 中萩
4 9:27.19 q 山本 剛輝 (3) 城西
5 9:27.84 q 羽藤 颯太 (3) 今治西
6 9:28.71 q 西原 拓未 (2) 新居浜西
7 9:28.95 q 土廣 凛音 (3) 県立宇和島南
8 9:33.17 q 越智 新 (3) 大西
9 9:44.61 q 酒井 宝 (3) 城南
10 9:52.29 甲斐田 春人 (3) 城北
11 10:03.02 大田 健介 (2) 愛媛大附属
12 10:03.61 久木山 遼 (3) 新田青雲
13 10:12.52 三浦 綾都 (3) 東予東
14 10:29.38 久保田 幸作 (2) 大洲南
15 10:31.26 金子 浩孝 (3) 大洲東
16 10:41.29 久葉 温斗 (2) 重信
17 10:59.42 玉田 瀬名 (3) 一本松
18 11:37.64 楠 悠真 (3) 伊方
DNS 篠﨑 亮輔 (3) 伊予

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:03.93 篠崎 平良 (3) 大西
2 9:04.71 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西
3 9:09.37 羽藤 颯太 (3) 今治西
4 9:11.35 田坂 愛翔 (3) 泉川
5 9:15.22 佐伯 駿 (3) 松山東
6 9:20.08 廣瀬 弘汰 (3) 今治南
7 9:21.50 土廣 凛音 (3) 県立宇和島南
8 9:23.64 芝 佑輔 (3) 県立宇和島南
9 9:25.30 水野 圭祐 (3) 城北
10 9:29.22 越智 新 (3) 大西
11 9:32.02 山本 剛輝 (3) 城西
12 9:32.09 寺尾 彩人 (3) 中萩
13 9:32.15 西原 拓未 (2) 新居浜西
14 9:37.06 曽我部 陽斗 (3) 今治西
15 9:54.25 高畑 瑞貴 (3) 中萩
16 10:00.39 酒井 宝 (3) 城南

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 q NGR 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属
2 17.71 q 小山 由人 (2) 新田青雲
3 17.85 北野 景三 (3) 西条南
4 18.05 東 誠太 (3) 立花
5 18.65 土居 大樹 (3) 野村
6 18.99 中林 憐音 (2) 松前
7 20.97 菊池 武琉 (2) 松柏
DQ CF 須賀田 陽 (3) 北郷

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 q 折手 壮太 (3) 愛媛大附属
2 17.32 q 森 誠也 (3) 松前
3 17.77 溝垣 櫂翔 (3) 一本松
4 17.83 岩本 貴洋 (3) 大洲北
5 18.45 徳田 優之介 (3) 県立宇和島南
6 18.53 加古川 凌斗 (3) 立花
7 19.93 青野 藍斗 (2) 北郷
DQ FS 都築 楓斗 (3) 大洲南

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 q 麓 春流 (3) 椿
2 17.84 上田 朔也 (3) 雄新
3 18.11 山見 泰生 (3) 余土
4 18.88 井村 太一 (3) 東予東
5 18.93 梶原 永太郎 (3) 城南
6 19.20 矢野 仁 (3) 北郷
7 19.74 東 優太 (2) 松柏
8 19.94 村上 颯良 (2) 今治日吉

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 q 片上 昇大 (3) 重信
2 16.66 q 得居 久太朗 (3) 西条南
3 16.92 q 森川 大心 (3) 吉田
4 18.07 阿部 晴士 (2) 勝山
5 18.31 北嶋 侑生 (3) 砥部
6 19.76 濱﨑 尚太朗 (2) 城東
7 20.27 宇田 海颯 (3) 三島東
8 21.17 山之内 温紀 (3) 久米

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.90 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属
2 15.02 折手 壮太 (3) 愛媛大附属
3 15.49 片上 昇大 (3) 重信
4 16.08 麓 春流 (3) 椿
5 16.87 得居 久太朗 (3) 西条南
6 17.00 森川 大心 (3) 吉田
7 17.66 森 誠也 (3) 松前
8 17.83 小山 由人 (2) 新田青雲

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.04 q 折手 壮太 (3)
米虫 達哉 (3)
田坂 登志貴 (3)
渡部 哲也 (3)
愛大附属
2 45.73 q 柳野 里空 (3)
後藤 紘都 (3)
北野 景三 (3)
加藤 輝士 (2)
西条南
3 45.83 q 片岡 悠惺 (3)
三好 伶弥 (3)
下内 瑞生 (3)
神谷 琉星 (3)
久米
4 46.47 池本 翔 (2)
兼久 雄成 (2)
山本 龍弥 (3)
大浦 拓真 (3)
余土
5 47.68 越智 奏太 (3)
佐賀山 巧真 (3)
重松 晄太 (2)
伊藤 光佑 (3)
桜井
6 47.81 尾﨑 哉太 (3)
須賀田 陽 (3)
岩重 功輝 (3)
青野 慎翔 (3)
北郷
7 48.73 渡邉 琉依 (3)
渡邉 凰輝 (2)
御堂 椋賀 (2)
藤本 彩十 (3)
大島

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.01 q 吉岡 知希 (1)
大西 修平 (3)
村上 海翔 (2)
大野 龍之祐 (3)
川之江南
2 46.34 麓 春流 (3)
渡部 聖恩 (3)
幸地 翔平 (3)
向居 翔生 (3)
椿
3 46.93 近藤 遥樹 (3)
門田 陽 (3)
毛利 洸太 (3)
岡田 樹 (2)
港南
4 48.18 徳田 優之介 (3)
福本 隼翼 (3)
藥師寺 史椰 (3)
河田 万煕 (3)
県立宇和島南
5 48.53 有馬 桜叶 (3)
廣澤 正帆 (3)
水野 翼 (3)
木下 太陽 (3)
城北
6 48.81 崎野 翔太 (3)
近藤 到真 (3)
神山 琉偉 (3)
吉本 創 (2)
伊方
7 49.32 山田 麻陽 (2)
岡田 宗恭 (3)
村上 比々輝 (2)
服藤 充希 (3)
今治西
DNS


長浜

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.11 q 石原 光輝 (3)
直野 航大 (3)
弘瀬 星悟 (3)
太田 悠翔 (2)
中萩
2 45.36 q 伊藤 朔太郎 (3)
静野 晃樹 (3)
末廣 翔 (3)
片上 昇大 (3)
重信
3 47.22 松岡 祐吾 (2)
末浪 誠也 (3)
水田 侑輝 (3)
越智 康太 (3)
城南
4 47.58 田村 湧生 (2)
山本 大地 (3)
有賀 天道 (3)
大石 康生 (3)
城東
5 47.75 植木 颯太 (2)
門多 翼 (3)
兵頭 胡太郎 (2)
渡邊 愛海 (3)
宇和
6 49.02 谷水 雅斗 (3)
細川 勧他 (2)
稲垣 隼平 (3)
藤岡 錬生 (3)
砥部
7 49.81 一村 裕朗 (1)
都築 楓斗 (3)
沼田 拓海 (2)
久保田 幸作 (2)
大洲南
8 50.51 久德 飛和 (1)
倉田 俊輔 (3)
濱田 桃弥 (1)
藤本 和真 (2)
城辺

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.17 q 道下 律希 (3)
岡本 暁一郎 (2)
後藤 練太 (3)
伊藤 翔理 (3)
川東
2 46.28 q 矢野 円 (3)
谷口 敬介 (3)
谷口 裕介 (3)
岡 飛楓里 (3)
愛光
3 47.18 三上 愛介 (3)
木下 裕翔 (2)
福原 隆弘 (3)
瀬川 京平 (2)
南第二
4 47.69 田邉 英音 (2)
羽場 光樹 (3)
寺尾 晋一 (3)
三浦 公太 (3)
川之江北
5 48.37 山下 凌 (3)
篠原 天真 (3)
長野 駿 (3)
中村 瑛士郎 (3)
今治日吉
6 48.67 岡花 楓 (3)
橡木 颯汰 (3)
矢野 拳士 (3)
金子 浩孝 (3)
大洲東
7 49.17 安部 快清 (3)
山城 秀哉 (3)
阿部 隆之介 (1)
問谷 祐介 (3)
今治南
8 49.36 沖 紘羽 (3)
大森 孔聖 (3)
佐藤 琢磨 (3)
溝垣 櫂翔 (3)
一本松

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 澤木 遥伸 (3)
坪田 希璃亜 (3)
曽我 俊明 (2)
岩本 貴洋 (3)
大洲北
2 47.12 渡部 唯斗 (3)
丹 柊太郎 (3)
永木 士道 (3)
野口 聡璃 (3)
勝山
3 47.98 田中 陽光 (2)
武内 快斗 (2)
田邊 幹汰 (3)
松本 侑大 (3)
保内
4 48.20 森 誠也 (3)
松田 蒼空 (3)
髙下 宙 (3)
仙波 俊介 (3)
松前
5 49.38 越智 流輝 (2)
藤原 悠太 (3)
山戸 来輝 (3)
杉森 威瑠 (3)
西条東
6 49.58 宮崎 斗湧 (3)
下司 海斗 (3)
加地 駿斗 (3)
大西 祐生 (3)
三島東
DQ R1 西岡 更大 (3)
渡部 佳澄 (3)
越智 京太郎 (3)
天野 安里 (3)
桑原
DQ FS 坂本 凜 (3)
渡邊 拓海 (3)
松岡 龍生 (3)
水野 亮 (1)
津島

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.17 NGR 折手 壮太 (3)
米虫 達哉 (3)
田坂 登志貴 (3)
渡部 哲也 (3)
愛大附属
2 45.07 伊藤 朔太郎 (3)
静野 晃樹 (3)
末廣 翔 (3)
片上 昇大 (3)
重信
3 45.21 石原 光輝 (3)
直野 航大 (3)
弘瀬 星悟 (3)
太田 悠翔 (2)
中萩
4 45.90 吉岡 知希 (1)
大野 龍之祐 (3)
村上 海翔 (2)
大西 修平 (3)
川之江南
5 45.92 片岡 悠惺 (3)
三好 伶弥 (3)
下内 瑞生 (3)
神谷 琉星 (3)
久米
6 46.10 柳野 里空 (3)
後藤 紘都 (3)
北野 景三 (3)
加藤 輝士 (2)
西条南
7 46.54 矢野 円 (3)
谷口 敬介 (3)
谷口 裕介 (3)
清水 捷仁 (3)
愛光
8 46.63 道下 律希 (3)
伊藤 翔理 (3)
後藤 練太 (3)
岡本 暁一郎 (2)
川東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m79 佐々木 琉夢 (3) 城東
2 1m76 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属
3 1m65 池田 嵩優 (3) 城西
4 1m65 伊藤 朔太郎 (3) 重信
5 1m60 麓 光星 (3) 道後
6 1m60 宇佐美 俊輔 (3) 西条南
7 1m55 森川 大心 (3) 吉田
7 1m55 辻 宙輝 (3) 愛媛大附属
7 1m55 永木 士道 (3) 勝山
10 1m55 三上 愛介 (3) 南第二
11 1m55 髙村 勇人 (3) 勝山
12 1m50 宮﨑 泰二郎 (1) 一本松
13 1m50 幸野 雅斗 (3) 大洲南
13 1m50 家久 真琴 (2) 西条南
15 1m50 藤川 大翔 (2) 城南
NM 一藤 唯斗 (3) 平野
NM 門口 徳克 (3) 保内
NM 清水 海輝 (3) 保内
NM 宮田 嵩 (2) 松前
NM 長野 駿 (3) 今治日吉
NM 池田 朋弥 (2) 川東
NM 十川 祐太 (3) 川之江北
NM 鍋島 斗羽 (2) 立花
NM 赤瀬 尊 (2) 北郷
DNS 黒田 恵蒼 (2) 三津浜

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 渡部 佳澄 (3) 桑原
2 3m50 久保 一路 (3) 桑原
3 3m50 宮本 晃矢 (3) 桑原
4 2m70 水谷 光希 (2) 吉田
5 2m50 藤堂 拓斗 (2) 吉田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m37 +2.2 米虫 達哉 (3) 愛媛大附属
2 6m29 +3.8 山本 大地 (3) 城東
3 6m28 +1.3 大平 千真 (3) 愛媛大附属
4 6m25 +3.4 下内 瑞生 (3) 久米
5 6m13 +2.4 田村 湧生 (2) 城東
6 6m10 +1.6 美濃 海 (3) 城西
7 6m09 +2.3 松本 侑大 (3) 保内
8 5m90 +1.5 末廣 翔 (3) 重信
9 5m89 +2.4 山本 龍弥 (3) 余土
10 5m88 +0.9 下司 海斗 (3) 三島東
11 5m83 +2.7 都築 隼 (3) 保内
12 5m81 +2.7 片岡 悠惺 (3) 久米
13 5m76 +1.6 岡花 楓 (3) 大洲東
14 5m69 +1.9 山岡 悠人 (3) 松山西
15 5m65 +1.1 石田 蒼空 (3) 双海
16 5m62 +2.2 須賀田 陽 (3) 北郷
17 5m62 +0.8 水田 侑輝 (3) 城南
18 5m57 +0.7 魚本 玲 (3) 松柏
19 5m49 +1.4 鷲見 一晃 (2) 港南
20 5m49 +1.9 池川 幸四朗 (3) 今治西
21 5m47 +0.8 浅井 獅童 (2) 三瓶
22 5m42 +2.0 渡部 唯斗 (3) 勝山
23 5m37 +1.8 福本 隼翼 (3) 県立宇和島南
24 5m21 +1.5 山戸 来輝 (3) 西条東
25 5m18 +0.8 山下 凌 (3) 今治日吉
26 5m17 +1.4 玉谷 隆成 (3) 松前
27 5m11 +1.9 倉田 裕斗 (3) 御荘
28 5m02 +1.4 大畠 楓 (2) 西条東
29 4m94 +1.2 長見 颯真 (3) 野村
30 4m93 +1.7 光井 玲二 (2) 大瀬
31 4m62 +3.7 曽我部 泰成 (3) 川東
32 4m58 +1.9 葛原 永和 (1) 泉川

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m30 +1.3 米虫 達哉 (3) 愛媛大附属
2 12m32 +0.1 大平 千真 (3) 愛媛大附属
3 12m15 +0.8 伊藤 光佑 (3) 桜井
4 11m98 -0.8 山下 凌 (3) 今治日吉
5 11m67 -0.3 都築 隼 (3) 保内
6 11m57 +2.0 今井 良輔 (3) 松山南
7 11m38 +0.5 大西 佳太 (3) 三津浜
8 11m35 -0.3 中村 凌貴 (3) 松山西
9 11m29 +1.4 渡邊 愛海 (3) 宇和
10 11m29 +0.4 渡部 唯斗 (3) 勝山
11 11m29 -0.9 片岡 悠惺 (3) 久米
12 11m28 +0.5 美濃 海 (3) 城西
13 11m27 +1.4 山下 凌平 (3) 八代
14 11m18 +0.7 福本 隼翼 (3) 県立宇和島南
15 11m15 +0.6 越智 大翔 (3) 川東
16 10m96 -0.7 和泉 斗馬 (3) 砥部
17 10m87 +1.8 二宮 玲 (3) 八代
18 10m84 +0.8 幸野 雅斗 (3) 大洲南
19 10m83 +0.8 大塚 俊介 (3) 松前
20 10m82 +0.4 髙下 宙 (3) 松前
21 10m76 +2.0 魚本 玲 (3) 松柏
22 10m75 +1.3 稲谷 悠太 (2) 大洲北
23 10m73 +1.2 櫻田 昂佑 (3) 広見
24 10m72 +0.4 重松 晄太 (2) 桜井
25 10m57 +0.4 藤原 悠大 (3) 肱川
26 10m45 +0.5 宮崎 斗湧 (3) 三島東
27 10m30 +0.6 大峰 丈 (3) 御荘
28 10m16 +1.1 神田 一 (3) 吉田
29 10m08 -0.6 田村 海里 (2) 吉田
NM 水田 侑輝 (3) 城南

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m85 小澤 勇太 (3) 立花
2 11m83 大浦 拓真 (3) 余土
3 11m20 兵頭 英斗 (3) 大洲北
4 11m09 岩﨑 凌空 (3) 桑原
5 11m03 熊野 葵 (3) 三島東
6 10m19 山田 麻陽 (2) 今治西
7 10m04 越智 奏太 (3) 桜井
8 9m94 青野 慎翔 (3) 北郷
9 9m81 祖母井 堅斗 (3) 松山西
10 9m58 曽我部 有矢 (3) 西条北
11 9m56 久門 奨弥 (2) 小松
12 9m33 越智 勇斗 (2) 桑原
13 9m30 畠山 空 (3) 保内
14 9m28 福島 豪流 (3) 港南
15 9m14 川野 優樹 (3) 城南
16 9m03 宮本 陽輝 (3) 三瓶
17 8m93 田邊 幹汰 (3) 保内
18 8m92 渡邉 琉依 (3) 大島
19 8m75 門田 陽 (3) 港南
20 8m70 渡邊 拓海 (3) 津島
21 8m26 大野 優樹 (3) 重信
22 8m16 山本 航太 (3) 内海
23 7m81 城戸 裕成 (3) 大洲北
DNS 丹下 樹頼 (3) 今治南

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 (749) 片上 昇大 (3) 重信
2 16.77 (648) 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属
3 17.29 (594) 長見 颯真 (3) 野村
4 17.53 (570) 近藤 遥樹 (3) 港南
5 18.79 (451) 加古川 凌斗 (3) 立花
6 19.73 (371) 長野 駿 (3) 今治日吉
DNS (0) 梶原 永太郎 (3) 城南

男子 四種110mH 2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 (727) 大浦 拓真 (3) 余土
2 17.35 (588) 伊藤 朔太郎 (3) 重信
3 18.56 (472) 橡木 颯汰 (3) 大洲東
4 18.73 (456) 榊 琉偉 (2) 立花
5 19.19 (416) 鍛治﨑 広輝 (2) 愛媛大附属
6 20.11 (341) 一藤 唯斗 (3) 平野
7 22.96 (153) 大西 祐生 (3) 三島東

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 13m58 (703) 大浦 拓真 (3) 余土
2 10m81 (534) 榊 琉偉 (2) 立花
3 9m78 (472) 近藤 遥樹 (3) 港南
4 8m77 (412) 加古川 凌斗 (3) 立花
5 8m69 (407) 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属
6 8m53 (398) 片上 昇大 (3) 重信
7 8m48 (395) 鍛治﨑 広輝 (2) 愛媛大附属
8 8m48 (395) 橡木 颯汰 (3) 大洲東
9 8m25 (381) 一藤 唯斗 (3) 平野
10 8m21 (379) 長見 颯真 (3) 野村
11 8m18 (377) 長野 駿 (3) 今治日吉
12 7m68 (347) 大西 祐生 (3) 三島東
13 6m41 (273) 伊藤 朔太郎 (3) 重信
DNS (0) 梶原 永太郎 (3) 城南

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属
2 1m67 (520) 片上 昇大 (3) 重信
3 1m58 (449) 伊藤 朔太郎 (3) 重信
4 1m55 (426) 橡木 颯汰 (3) 大洲東
5 1m55 (426) 長見 颯真 (3) 野村
6 1m49 (381) 一藤 唯斗 (3) 平野
7 1m49 (381) 加古川 凌斗 (3) 立花
8 1m46 (360) 大浦 拓真 (3) 余土
9 1m43 (338) 近藤 遥樹 (3) 港南
9 1m43 (338) 長野 駿 (3) 今治日吉
11 1m40 (317) 榊 琉偉 (2) 立花
NM (0) 鍛治﨑 広輝 (2) 愛媛大附属
NM (0) 大西 祐生 (3) 三島東
DNS (0) 梶原 永太郎 (3) 城南

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 (563) 橡木 颯汰 (3) 大洲東
2 59.43 (433) 加古川 凌斗 (3) 立花
3 1:00.26 (404) 長野 駿 (3) 今治日吉
4 1:00.63 (392) 大西 祐生 (3) 三島東
5 1:02.44 (334) 鍛治﨑 広輝 (2) 愛媛大附属
6 1:03.40 (305) 一藤 唯斗 (3) 平野

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 (645) 片上 昇大 (3) 重信
2 55.49 (579) 大浦 拓真 (3) 余土
3 56.32 (547) 近藤 遥樹 (3) 港南
4 56.34 (546) 長見 颯真 (3) 野村
5 56.89 (525) 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属
6 58.09 (480) 伊藤 朔太郎 (3) 重信
7 58.54 (464) 榊 琉偉 (2) 立花

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2369 大浦 拓真 (3) 余土
2 2312 片上 昇大 (3) 重信
3 2100 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属
4 1945 長見 颯真 (3) 野村
5 1927 近藤 遥樹 (3) 港南
6 1856 橡木 颯汰 (3) 大洲東
7 1790 伊藤 朔太郎 (3) 重信
8 1771 榊 琉偉 (2) 立花
9 1677 加古川 凌斗 (3) 立花
10 1490 長野 駿 (3) 今治日吉
11 1408 一藤 唯斗 (3) 平野
12 1145 鍛治﨑 広輝 (2) 愛媛大附属
13 892 大西 祐生 (3) 三島東
DNS 梶原 永太郎 (3) 城南

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 q 山口 日向 (1) 今治西
2 13.84 丹下 乃愛 (1) 大洲北
3 14.06 大野 彩名 (1) 椿
4 14.23 竹葉 晴子 (1) 県立宇和島南
5 14.26 清水 柑那 (1) 久米
6 14.53 稗田 真悠子 (1) 東予東
7 14.61 楠 望実 (1) 城南
8 14.86 山本 樹音 (1) 五十崎
9 14.96 山内 嘉乃 (1) 久万

女子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 片山 亜紀 (1) 宇和
2 14.00 玉ノ井 桜心 (1) 垣生
3 14.10 寺田 ゆい (1) 県立宇和島南
4 14.23 上脇 優風 (1) 今治西
5 14.25 大和 綾音 (1) 八代
6 14.45 近藤 実桜 (1) 東予東
7 14.63 妻鳥 ゆらら (1) 三島西
8 14.82 大道 優衣 (1) 伊予

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 小島 唯愛 (1) 重信
2 13.94 松島 理乃 (1) 中萩
3 14.18 諸江 彩夏 (1) 北郷
4 14.22 泉 智里 (1) 大瀬
5 14.23 青山 ゆずゆ (1) 西条東
6 14.26 吉良 光咲 (1) 保内
7 14.42 橋本 莉菜 (1) 肱川
8 14.71 中矢 恵子 (1) 港南

女子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 q 篠原 彩緒 (1) 拓南
2 13.86 小田 彩名 (1) 今治西
3 13.88 三好 菜々子 (1) 岡田
4 14.04 松本 薫泉 (1) 三津浜
5 14.13 松近 莉琴 (1) 県立宇和島南
6 14.27 近泉 紗耶 (1) 桑原
7 14.53 宇佐美 一華 (1) 西条南
DNF 白川 柊 (1) 中萩

女子1年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 笹本 羽奈 (1) 肱東
2 13.71 q 西田 奈央 (1) 津島
3 14.11 二宮 緋愛 (1) 御荘
4 14.17 袋田 菜月 (1) 南第二
5 14.20 村上 詩歩 (1) 桜井
6 14.44 渡部 初音 (1) 川内
7 14.93 猪川 佑梛 (1) 小松
8 15.51 久門 愛依 (1) 角野

女子1年 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 岡田 ひまり (1) 御荘
2 13.74 q 河窪 ありさ (1) 済美平成
3 13.83 池田 梨音 (1) 八代
4 14.19 吉田 さくら (1) 城辺
5 14.30 山本 優奈 (1) 三島西
6 14.61 桂 歩希 (1) 三島東
7 14.63 池田 詩之 (1) 今治南
8 15.00 鈴木 来弥 (1) 角野

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 山口 日向 (1) 今治西
2 13.41 岡田 ひまり (1) 御荘
3 13.44 篠原 彩緒 (1) 拓南
4 13.50 片山 亜紀 (1) 宇和
5 13.56 小島 唯愛 (1) 重信
6 13.60 笹本 羽奈 (1) 肱東
7 13.63 河窪 ありさ (1) 済美平成
8 13.75 西田 奈央 (1) 津島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 q 永易 桜 (2) 中萩
2 13.01 q 武田 海愛 (2) 今治日吉
3 13.25 q 葛原 裕加 (2) 重信
4 13.51 越智 心音 (2) 今治南
5 13.79 藤本 彩那 (2) 大島
6 13.99 近藤 妃菜 (2) 砥部
7 14.01 東 晴七 (2) 県立宇和島南
8 14.37 鍛治岡 齊 (2) 五十崎
DNS 松本 葵 (2) 宇和

女子2年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 q 高尾 明紗 (2) 中萩
2 13.53 花山 晴香 (2) 重信
3 13.55 井上 優月 (2) 久米
4 13.73 重松 果穏 (2) 城西
5 13.94 今井 葉月 (2) 港南
6 13.96 近藤 美月 (2) 西条北
7 14.22 新谷 奈々 (2) 砥部
8 14.50 池田 万里央 (2) 平野
9 14.64 寺田 早良 (2) 泉川

女子2年 100m 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 q 藤崎 日菜子 (2) 県立松山西
2 13.59 三好 葵 (2) 宇和
3 13.60 手嶋 璃雪 (2) 中萩
4 13.86 松木 心海 (2) 椿
5 13.87 森実 あずみ (2) 川之江南
6 13.92 宇高 聖奈 (2) 今治日吉
7 14.10 長井 もあ (2) 東予東
8 14.46 若山 未歩 (2) 県立宇和島南
9 14.63 下岡 紗恵 (2) 八代

女子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 q 菅 野乃花 (2) 東予西
2 13.67 山田 朋実 (2) 久米
3 13.83 越智 優羽 (2) 城西
4 14.05 金子 天音 (2) 今治西
5 14.13 笠岡 海快 (2) 県立宇和島南
6 14.21 山口 優芽花 (2) 川之江北
7 14.49 越智 和々風 (2) 西条西
8 14.56 八田 かほ (2) 八代
DNS 丸山 侑珠 (2) 桑原

女子2年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 篠原 わかな (2) 重信
2 13.09 q 三谷 志希 (2) 東予東
3 13.25 宇和上 真優 (2) 桑原
4 13.70 牧瀬 歩明 (2) 県立今治東
5 14.15 大黒 柚南 (2) 川之江南
6 14.37 佐々木 唯文 (2) 城北
7 14.39 市原 涼帆 (2) 川東
8 14.62 幸田 七海 (2) 城辺
DNS 上野 心華 (2) 大洲北

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 藤崎 日菜子 (2) 県立松山西
2 12.82 菅 野乃花 (2) 東予西
3 12.88 永易 桜 (2) 中萩
4 13.02 高尾 明紗 (2) 中萩
5 13.06 武田 海愛 (2) 今治日吉
6 13.22 篠原 わかな (2) 重信
7 13.28 三谷 志希 (2) 東予東
8 13.40 葛原 裕加 (2) 重信

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 後藤 夏凜 (3) 大洲南
2 13.76 大原 妃華 (3) 垣生
3 13.77 戸田 美優 (3) 椿
4 13.87 高須賀 美穂 (3) 重信
5 14.13 和田 結莉愛 (3) 御荘
6 14.26 大岡 聖和 (3) 三島西
7 14.36 入江 麻友 (3) 城南
8 14.60 尾下 舞衣 (3) 八代
9 14.83 矢野 こはく (3) 三瓶

女子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 後藤 夏暖 (3) 大洲南
2 13.35 松岡 杏樹 (3) 中萩
3 13.68 大塚 羽夏 (3) 県立宇和島南
4 13.88 三浦 萌歌 (3) 砥部
5 13.88 井上 菜々子 (3) 今治明徳
6 14.11 香西 萌々子 (3) 港南
7 14.13 松原 弥雛 (3) 城南
8 14.78 ハンフリー心 (3) 八代

女子3年 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 q 倉橋 優月 (3) 桑原
2 12.99 q 渡部 優音 (3) 済美平成
3 13.17 q 村上 日南 (3) 愛媛大附属
4 13.38 香川 菜摘 (3) 西条北
5 13.48 橋本 彩花 (3) 城南
6 13.58 増田 姫奈 (3) 今治日吉
7 14.75 近藤 愛 (3) 西条東
DNS 山本 明 (3) 内子

女子3年 100m 予選4組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 東浦 日菜 (3) 松山南
2 13.22 楠橋 奏 (3) 今治西
3 13.77 白石 愛菜 (3) 三島西
4 13.88 芦刈 優来 (3) 港南
5 13.91 高橋 雛羽 (3) 川之江南
6 14.17 菅 彩華 (3) 東予東
7 14.29 酒井 愛美 (3) 大洲北
DNS 松本 梨愛 (3) 県立今治東

女子3年 100m 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 乘松 凜音 (3) 愛媛大附属
2 13.18 q 中江 優心 (3) 県立松山西
3 13.64 宇野 若菜 (3) 今治西
4 13.73 河田 琳音 (3) 重信
5 14.04 秋月 美憂 (3) 県立宇和島南
6 14.23 塩崎 和 (3) 西条北
7 14.33 青木 琉夏 (3) 大洲北
DNS 森 唯花 (3) 立花

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 後藤 夏凜 (3) 大洲南
2 12.86 倉橋 優月 (3) 桑原
3 12.98 渡部 優音 (3) 済美平成
4 13.04 後藤 夏暖 (3) 大洲南
5 13.09 中江 優心 (3) 県立松山西
6 13.15 村上 日南 (3) 愛媛大附属
7 13.20 乘松 凜音 (3) 愛媛大附属
8 13.26 東浦 日菜 (3) 松山南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 q 後藤 夏凜 (3) 大洲南
2 28.12 安部 紗世 (3) 愛媛大附属
3 28.46 手嶋 璃雪 (2) 中萩
4 28.75 村上 琉愛 (3) 大島
5 28.98 丹下 乃愛 (1) 大洲北
6 29.48 河田 琳音 (3) 重信
DNS 芦刈 優来 (3) 港南

女子 200m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 q 藤崎 日菜子 (2) 県立松山西
2 27.20 q 藤山 沙也 (2) 立花
3 28.48 白石 愛菜 (3) 三島西
4 28.67 笹本 羽奈 (1) 肱東
5 29.30 入江 麻友 (3) 城南
6 29.74 泉 智里 (1) 大瀬
DNS 青山 ゆずゆ (1) 西条東

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.91 q 菅 野乃花 (2) 東予西
2 27.60 q 杉野 かのん (3) 城西
3 28.29 立川 彩乃 (3) 雄新
4 28.77 内田 莉愛 (3) 川之江南
5 29.10 池田 梨音 (1) 八代
6 29.18 近藤 美月 (2) 西条北
7 30.50 西川 心朗 (3) 御荘
8 30.51 岡本 凜 (2) 宇和

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 q 渡部 優音 (3) 済美平成
2 27.67 松岡 杏樹 (3) 中萩
3 28.27 橋本 彩花 (3) 城南
4 28.88 清家 望 (3) 吉田
5 29.04 和田 結莉愛 (3) 御荘
6 29.40 甲斐 綾歌 (2) 久万
7 30.06 下岡 紗恵 (2) 八代
DNS 島袋 愛央 (1) 三瓶

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 q 倉橋 優月 (3) 桑原
2 27.45 q 武田 海愛 (2) 今治日吉
3 28.42 井上 菜々子 (3) 今治明徳
4 28.57 小島 あん (2) 久米
5 28.76 赤尾 美優 (3) 今治西
6 30.13 菅 彩華 (3) 東予東
7 30.51 尾下 舞衣 (3) 八代
8 30.81 兵頭 美咲 (2) 野村

女子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 楠橋 奏 (3) 今治西
2 28.85 小山 陽菜 (2) 重信
3 29.42 近藤 真奈 (3) 土居
4 29.72 岡田 ひまり (1) 御荘
5 30.22 近藤 妃菜 (2) 砥部
DNS 乘松 凜音 (3) 愛媛大附属
DNS 永易 桜 (2) 中萩
DNS 長井 もあ (2) 東予東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.97 後藤 夏凜 (3) 大洲南
2 26.65 藤崎 日菜子 (2) 県立松山西
3 26.71 菅 野乃花 (2) 東予西
4 27.05 武田 海愛 (2) 今治日吉
5 27.50 藤山 沙也 (2) 立花
6 27.85 渡部 優音 (3) 済美平成
7 28.01 杉野 かのん (3) 城西
DNS 倉橋 優月 (3) 桑原

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.04 酒井 千菜 (3) 久米
2 2:26.98 越智 優花 (2) 大西
3 2:27.89 堀口 虹光 (1) 県立松山西
4 2:32.53 西野 未桜 (3) 松山西
5 2:33.73 近藤 そよか (3) 今治日吉
6 2:34.19 宇都宮 由佳 (3) 港南
7 2:34.78 河野 花奏 (3) 津島
8 2:35.63 石津 真帆 (2) 川之江北
9 2:42.13 後藤 愛純 (2) 御荘

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.94 q 一井 愛可 (3) 中萩
2 2:24.95 q 得居 舞里 (3) 椿
3 2:26.11 東本 奈乃花 (3) 済美平成
4 2:29.86 久門 優羽 (2) 県立松山西
5 2:30.67 越智 都和子 (3) 東予東
6 2:31.18 佐渡 華佳 (3) 城南
7 2:40.04 大下 美空 (3) 港南
DNS 山下 葵 (1) 三島西

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.83 q 井上 幸乃 (3) 愛媛大附属
2 2:24.00 q 杉本 和巴 (3) 今治西
3 2:25.10 檜垣 咲衣 (2) 北郷
4 2:30.34 三田 愛莉 (2) 県立松山西
5 2:30.56 岩村 和華 (3) 城南
6 2:32.36 伊藤 綸那 (3) 新居浜西
7 2:32.45 津本 花夏 (2) 西条北
8 2:32.57 松本 莉奈 (2) 港南

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.33 q 黍田 彩水 (2) 中萩
2 2:22.82 q 中条 美優 (2) 新居浜西
3 2:28.44 松本 幸子 (3) 宇和
4 2:28.98 髙橋 愛子 (3) 大西
5 2:29.34 平山 聖菜 (2) 西条北
6 2:30.65 徳永 千姫 (2) 東予東
7 2:34.42 福岡 香鈴 (3) 愛宕
8 2:36.53 石川 瑠花 (3) 川之江南

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.90 q 山本 祐希 (1) 城南
2 2:23.52 q 山本 瑚春 (3) 津島
3 2:25.49 塩崎 乃愛 (3) 中萩
4 2:26.66 渡部 由莉 (3) 重信
5 2:29.45 米井 ひかり (2) 保内
6 2:29.92 東郡 芽生 (3) 立花
7 2:30.34 小野 鈴花 (3) 大洲北
8 2:36.93 東 美桜 (2) 平野

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.46 得居 舞里 (3) 椿
2 2:20.54 中条 美優 (2) 新居浜西
3 2:20.54 井上 幸乃 (3) 愛媛大附属
4 2:20.93 一井 愛可 (3) 中萩
5 2:21.62 杉本 和巴 (3) 今治西
6 2:22.65 山本 祐希 (1) 城南
7 2:23.46 黍田 彩水 (2) 中萩
8 2:24.38 山本 瑚春 (3) 津島

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.00 q 山本 祐希 (1) 城南
2 5:07.18 q 山下 葵 (1) 三島西
3 5:10.31 q 武田 莉奈 (1) 津島
4 5:12.04 q 松島 理乃 (1) 中萩
5 5:14.17 q 中条 優奈 (1) 新居浜西
6 5:15.14 q 岡田 佳乃 (1) 保内
7 5:16.42 q 山本 梓音 (1) 城辺
8 5:17.19 上岡 紗代 (1) 久米
9 5:18.28 山口 陽菜乃 (1) 八代
10 5:21.13 北嶋 夢 (1) 砥部
11 5:39.59 丹下 愛萌 (1) 東予東
12 5:42.25 河野 凛果 (1) 大洲南
13 5:42.34 向井 のどか (1) 桑原
14 5:43.25 宗次 柚里奈 (1) 川之江南
15 5:49.87 重川 愛貴 (1) 岡田
16 6:08.39 谷本 聖名 (1) 平野
DNS 中山 ひより (1) 肱川

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.41 q 西岡 楓音 (1) 松山南
2 5:08.17 q 菊地 陽菜 (1) 松柏
3 5:08.93 q 瀬野 千聖 (1) 近見
4 5:11.92 q 堀口 虹光 (1) 県立松山西
5 5:16.89 伊藤 夢羚 (1) 久米
6 5:18.08 山田 桃愛 (1) 三瓶
7 5:18.17 山口 さくら (1) 津島
8 5:21.14 村越 楓 (1) 北郷
9 5:22.72 伊藤 彩夏 (1) 西条南
10 5:33.97 平井 愛乃 (1) 岡田
11 5:35.91 西岡 莉子 (1) 五十崎
12 5:37.00 大田 優夏 (1) 道後
13 5:37.67 髙平 こころ (1) 城辺
14 5:40.63 藤本 琴羽 (1) 大島
15 6:02.17 渡部 ほのか (1) 東予東
DNS 近藤 月菜 (1) 中萩
DNS 八塚 咲空 (1) 重信

女子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.69 q 谷口 芽生 (1) 三間
2 5:09.84 q 松原 礼奈 (1) 新居浜西
3 5:10.56 q 上谷 陽夏 (1) 城南
4 5:11.45 q 島袋 愛央 (1) 三瓶
5 5:14.12 q 尾上 ひなの (1) 県立今治東
6 5:18.46 山﨑 葉 (1) 重信
7 5:19.54 小野山 羽瑠 (1) 松山西
8 5:19.85 八津川 望愛 (1) 北郷
9 5:19.87 池田 樹来 (1) 近見
10 5:20.31 原 杏菜 (1) 中萩
11 5:31.27 土居原 倖祈 (1) 野村
12 5:39.62 田村 伊織 (1) 城辺
13 5:43.56 清家 杏菜 (1) 愛宕
14 5:44.24 山内 麗 (1) 東予東
15 5:48.09 佐伯 桃香 (1) 保内
16 5:51.78 上川 珠侑 (1) 大洲南
17 5:53.24 小野 彩夏 (1) 道後

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.99 山本 祐希 (1) 城南
2 4:54.70 上谷 陽夏 (1) 城南
3 4:54.86 瀬野 千聖 (1) 近見
4 4:54.87 島袋 愛央 (1) 三瓶
5 4:55.18 西岡 楓音 (1) 松山南
6 5:03.76 松原 礼奈 (1) 新居浜西
7 5:05.77 谷口 芽生 (1) 三間
8 5:07.68 堀口 虹光 (1) 県立松山西
9 5:09.99 菊地 陽菜 (1) 松柏
10 5:11.03 松島 理乃 (1) 中萩
11 5:12.55 尾上 ひなの (1) 県立今治東
12 5:13.91 武田 莉奈 (1) 津島
13 5:15.69 岡田 佳乃 (1) 保内
14 5:16.16 中条 優奈 (1) 新居浜西
15 5:35.70 山本 梓音 (1) 城辺
DNF 山下 葵 (1) 三島西

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.86 q 中条 美優 (2) 新居浜西
2 4:53.68 q 越智 優花 (2) 大西
3 4:59.10 q 渡邉 みずき (2) 立花
4 5:02.64 q 檜垣 和奏 (2) 北郷
5 5:06.33 q 山内 緋乃 (2) 河北
6 5:06.59 q 松本 莉奈 (2) 港南
7 5:14.18 成實 華乃音 (2) 八代
8 5:14.38 佐薙 優奈 (2) 中萩
9 5:18.84 髙橋 奈七江 (2) 川之江南
10 5:28.22 三好 紗矢 (2) 久米
11 5:28.86 長井 七音 (2) 県立松山西
12 5:30.60 鴛﨑 姫 (2) 伊予
13 5:30.63 立林 里桜 (2) 平野
14 5:31.67 高松 加奈 (2) 城北
15 5:31.93 黒田 琉朱 (2) 松山南
16 5:36.77 阿部 花音 (2) 愛宕
17 5:56.16 鎌倉 朱理 (2) 川東

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.96 q 久門 優羽 (2) 県立松山西
2 5:04.85 q 徳永 千姫 (2) 東予東
3 5:05.26 q 檜垣 咲衣 (2) 北郷
4 5:11.09 q 清家 綾乃 (2) 三瓶
5 5:17.12 松岡 桃 (2) 中萩
6 5:20.61 菅 愛音 (2) 大西
7 5:21.87 井元 さくら (2) 城北
8 5:22.51 津本 花夏 (2) 西条北
9 5:24.84 福本 ひなた (2) 港南
10 5:26.78 田本 葵 (2) 八代
11 5:28.72 羽藤 愛果 (2) 椿
12 5:29.61 玉井 菜々美 (2) 道後
13 5:29.99 後藤 愛純 (2) 御荘
14 5:31.90 立花 空 (2) 城南
15 5:33.22 河本 芯 (2) 松山南
16 5:48.47 櫻本 友花 (2) 長浜

女子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.69 q 平山 聖菜 (2) 西条北
2 4:54.71 q 黍田 彩水 (2) 中萩
3 5:01.76 q 原 千桜 (2) 今治明徳
4 5:02.34 q 岡田 遥佳 (2) 八代
5 5:10.68 q 米井 ひかり (2) 保内
6 5:12.02 q 三田 愛莉 (2) 県立松山西
7 5:14.29 宇都宮 沙那 (2) 三瓶
8 5:14.89 谷澤 寿美 (2) 川之江南
9 5:15.33 渡部 愛梨 (2) 重信
10 5:15.47 東 美桜 (2) 平野
11 5:17.22 岡本 凜 (2) 宇和
12 5:18.83 石津 真帆 (2) 川之江北
13 5:31.37 玉井 希良 (2) 小松
14 5:35.33 河野 美玲 (2) 大洲北
15 5:36.89 仲尾 綾華 (2) 大洲南
16 5:37.06 松下 由茉 (2) 城北

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.89 中条 美優 (2) 新居浜西
2 4:51.09 黍田 彩水 (2) 中萩
3 4:52.38 平山 聖菜 (2) 西条北
4 4:53.11 渡邉 みずき (2) 立花
5 4:57.85 原 千桜 (2) 今治明徳
6 4:58.34 岡田 遥佳 (2) 八代
7 4:58.71 久門 優羽 (2) 県立松山西
8 5:02.35 徳永 千姫 (2) 東予東
9 5:03.09 山内 緋乃 (2) 河北
10 5:06.26 檜垣 咲衣 (2) 北郷
11 5:07.50 越智 優花 (2) 大西
12 5:07.61 米井 ひかり (2) 保内
13 5:07.74 清家 綾乃 (2) 三瓶
14 5:08.22 三田 愛莉 (2) 県立松山西
15 5:08.39 松本 莉奈 (2) 港南
16 5:10.40 檜垣 和奏 (2) 北郷

女子3年 1500m 予選

女子3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.28 q 酒井 千菜 (3) 久米
2 5:02.20 q 井上 幸乃 (3) 愛媛大附属
3 5:02.66 q 山本 瑚春 (3) 津島
4 5:03.35 q 一井 愛可 (3) 中萩
5 5:04.42 q 髙橋 愛子 (3) 大西
6 5:12.73 q 東郡 芽生 (3) 立花
7 5:14.30 矢野 こはく (3) 三瓶
8 5:15.51 蚊帳 日沙希 (3) 重信
9 5:20.60 梅木 陽菜 (3) 松山南
10 5:21.39 佐渡 華佳 (3) 城南
11 5:26.11 天野 華怜 (3) 道後
12 5:35.77 久保田 凜 (3) 大洲南
13 5:37.78 若松 由奈 (3) 御荘
14 5:40.70 柳澤 心菜 (3) 真穴
15 5:41.95 谷本 穂花 (3) 伊方
16 5:42.06 横尾 藍貴 (3) 川之江北
17 5:51.87 一色 愛莉 (3) 東予東

女子3年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.86 q 杉本 和巴 (3) 今治西
2 5:01.70 q 村上 華恵 (3) 大西
3 5:03.89 q 塩崎 乃愛 (3) 中萩
4 5:06.51 q 三木 まなか (3) 立花
5 5:13.79 橋本 碧 (3) 城北
6 5:14.30 小野 鈴花 (3) 大洲北
7 5:16.69 田代 華鈴 (3) 愛媛大附属
8 5:22.55 堀江 眞生 (3) 新居浜西
9 5:26.30 森岡 花菜 (3) 西条北
10 5:27.27 石山 この葉 (3) 新谷
11 5:30.25 増池 花奈 (3) 愛宕
12 5:31.26 谷池 琉奈 (3) 八代
13 5:31.45 大野 桃花 (3) 宇和
14 5:33.43 近藤 そよか (3) 今治日吉
15 5:37.57 名合 真梨 (3) 伊予
16 5:39.26 岩﨑 彩希 (3) 重信

女子3年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.76 q 得居 舞里 (3) 椿
2 5:02.06 q 松本 幸子 (3) 宇和
3 5:07.02 q 西野 未桜 (3) 松山西
4 5:08.28 q 越智 都和子 (3) 東予東
5 5:08.96 q 宇都宮 由佳 (3) 港南
6 5:13.33 q 岩村 和華 (3) 城南
7 5:16.32 志賀 柚葉 (3) 愛媛大附属
8 5:18.94 木村 紅葉 (3) 城北
9 5:20.59 伊藤 綸那 (3) 新居浜西
10 5:23.15 石川 瑠花 (3) 川之江南
11 5:24.54 井上 茉南 (3) 八代
12 5:31.38 櫻本 天花 (3) 長浜
13 5:42.50 川口 桜佳 (3) 重信
14 5:42.53 大村 優衣 (3) 西条北
15 5:51.86 山本 奈沙 (3) 大洲南
DNS 白石 彩愛 (3) 砥部

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.36 酒井 千菜 (3) 久米
2 4:43.91 杉本 和巴 (3) 今治西
3 4:46.21 得居 舞里 (3) 椿
4 4:48.57 井上 幸乃 (3) 愛媛大附属
5 4:51.83 山本 瑚春 (3) 津島
6 4:54.80 一井 愛可 (3) 中萩
7 4:55.84 松本 幸子 (3) 宇和
8 4:56.28 塩崎 乃愛 (3) 中萩
9 4:58.08 三木 まなか (3) 立花
10 4:58.54 村上 華恵 (3) 大西
11 5:02.60 越智 都和子 (3) 東予東
12 5:07.89 髙橋 愛子 (3) 大西
13 5:09.66 宇都宮 由佳 (3) 港南
14 5:10.36 西野 未桜 (3) 松山西
15 5:11.51 岩村 和華 (3) 城南
16 5:12.30 東郡 芽生 (3) 立花

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.21 q 香川 菜摘 (3) 西条北
2 16.60 清家 姫 (3) 県立宇和島南
3 16.78 松友 野乃佳 (3) 愛媛大附属
4 16.91 渡部 輝良々 (3) 近見
5 17.50 成光 ほのか (3) 重信
6 17.78 西田 奈央 (1) 津島
7 18.71 久田 りま (3) 今治西
8 18.87 坪田 海琉 (3) 平野
9 19.17 源 双葉 (1) 松柏

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 q 武智 絵鈴 (3) 愛光
2 16.82 秋月 美憂 (3) 県立宇和島南
3 17.03 三谷 志希 (2) 東予東
4 17.37 寺尾 陽姫 (3) 大西
5 17.97 石川 ことの (3) 小松
6 18.38 酒井 愛美 (3) 大洲北
7 18.72 今井 葉月 (2) 港南
8 18.80 日野 七榎 (2) 砥部

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 q 白石 あこ (3) 立花
2 16.50 菅 麗華 (2) 道後
3 16.88 横田 瑞樹 (3) 城西
4 17.03 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属
5 18.28 石本 ゆき (3) 肱東
6 18.32 木原 優那 (3) 近見
7 18.35 大久保 沙耶 (3) 城川
8 18.75 内田 海那 (2) 川之江南

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 q 高須賀 美穂 (3) 重信
2 16.49 q 森下 愛子 (3) 県立松山西
3 16.71 河野 桃華 (3) 大洲南
4 17.26 門田 朋佳 (3) 雄新
5 17.39 岡山 千華 (3) 愛光
6 17.91 白石 咲菜 (2) 平野
7 18.47 山内 藍紗 (1) 土居
8 18.80 松下 佳暖 (2) 御荘

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 q 藤山 沙也 (2) 立花
2 16.17 q 葛原 裕加 (2) 重信
3 16.43 q 松本 葵 (2) 宇和
4 16.78 二宮 緋愛 (1) 御荘
5 17.53 南 結衣 (2) 川之江南
6 17.54 香西 萌々子 (3) 港南
7 17.99 若山 未歩 (2) 県立宇和島南
8 18.57 吉見 皐 (2) 城辺

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.04 香川 菜摘 (3) 西条北
2 15.34 白石 あこ (3) 立花
3 15.35 藤山 沙也 (2) 立花
4 15.50 高須賀 美穂 (3) 重信
5 15.63 武智 絵鈴 (3) 愛光
6 16.26 葛原 裕加 (2) 重信
7 16.26 松本 葵 (2) 宇和
8 16.67 森下 愛子 (3) 県立松山西

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 q 大塚 巴那 (3)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
倉橋 優月 (3)
桑原
2 52.09 q 佐々木 里花 (3)
藤山 沙也 (2)
白石 あこ (3)
森 唯花 (3)
立花
3 53.21 松木 心海 (2)
戸田 美優 (3)
池田 明希 (2)
松本 遥菜 (2)
椿
4 53.28 旗手 麻衣 (3)
大塚 羽夏 (3)
清家 姫 (3)
秋月 美憂 (3)
県立宇和島南
5 54.04 伊藤 葵 (2)
香川 菜摘 (3)
近藤 美月 (2)
塩崎 和 (3)
西条北
6 54.10 一柳 琴美 (3)
三浦 萌歌 (3)
新谷 奈々 (2)
近藤 妃菜 (2)
砥部
7 55.11 坂上 早彩 (3)
髙橋 美咲 (2)
里井 菜々音 (3)
近藤 真奈 (3)
土居

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 q 安部 紗世 (3)
乘松 凜音 (3)
松友 野乃佳 (3)
村上 日南 (3)
愛大附属
2 52.67 越智 すず音 (3)
宇高 聖奈 (2)
増田 姫奈 (3)
武田 海愛 (2)
今治日吉
3 52.94 松本 奈緒 (3)
東浦 日菜 (3)
鈴木 陽菜 (3)
白石 晴菜 (2)
松山南
4 53.83 稗田 真悠子 (1)
三谷 志希 (2)
長井 もあ (2)
菅 彩華 (3)
東予東
5 54.50 池田 紗 (3)
清家 望 (3)
仲村 奈優 (3)
高月 里紗 (3)
吉田
6 54.63 首藤 優里 (3)
窪田 結羅 (3)
磯野 美桜 (2)
水田 光虹 (3)
朝倉
7 54.82 小野 鈴花 (3)
丹下 乃愛 (1)
酒井 愛美 (3)
青木 琉夏 (3)
大洲北
8 55.31 橋本 琉奈 (3)
吉良 光咲 (1)
兵藤 文香 (3)
宇都宮 穂香 (2)
保内

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 q 松岡 杏樹 (3)
永易 桜 (2)
手嶋 璃雪 (2)
高尾 明紗 (2)
中萩
2 52.48 q 赤尾 美優 (3)
楠橋 奏 (3)
金子 天音 (2)
宇野 若菜 (3)
今治西
3 52.69 中岡 茉友 (3)
後藤 夏凜 (3)
河野 桃華 (3)
後藤 夏暖 (3)
大洲南
4 53.56 村上 春菜 (2)
白石 彩乃 (2)
門田 朋佳 (3)
立川 彩乃 (3)
雄新
5 54.85 大岡 聖和 (3)
白石 愛菜 (3)
妻鳥 ゆらら (1)
山本 優奈 (1)
三島西
6 54.86 菊川 真莉紗 (3)
水口 藍 (2)
竹中 真優 (2)
渡部 輝良々 (3)
近見
7 55.20 大和 綾音 (1)
池田 梨音 (1)
ハンフリー心 (3)
尾下 舞衣 (3)
八代
DQ R1 越智 優羽 (2)
杉野 かのん (3)
濱本 春咲 (2)
重松 果穏 (2)
城西

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.44 q 森下 愛子 (3)
中江 優心 (3)
堀口 花凪 (3)
藤崎 日菜子 (2)
県立松山西
2 51.80 q 花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
高須賀 美穂 (3)
葛原 裕加 (2)
重信
3 52.59 q 豊嶋 瑛花 (2)
渡部 優音 (3)
東本 奈乃花 (3)
河窪 ありさ (1)
済美平成
4 53.27 松本 葵 (2)
片山 亜紀 (1)
岡本 凜 (2)
三好 葵 (2)
宇和
5 53.64 高橋 雛羽 (3)
森実 あずみ (2)
大黒 柚南 (2)
内田 莉愛 (3)
川之江南
6 53.74 松原 弥雛 (3)
入江 麻友 (3)
今見 さくら (3)
橋本 彩花 (3)
城南
7 54.54 二宮 緋愛 (1)
和田 結莉愛 (3)
西川 心朗 (3)
岡田 ひまり (1)
御荘
8 56.00 檜垣 和奏 (2)
御手洗 そら (2)
村越 梢 (3)
檜垣 咲衣 (2)
北郷

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.30 松岡 杏樹 (3)
永易 桜 (2)
手嶋 璃雪 (2)
高尾 明紗 (2)
中萩
2 51.46 花山 晴香 (2)
篠原 わかな (2)
高須賀 美穂 (3)
葛原 裕加 (2)
重信
3 51.57 森下 愛子 (3)
中江 優心 (3)
堀口 花凪 (3)
藤崎 日菜子 (2)
県立松山西
4 51.96 安部 紗世 (3)
乘松 凜音 (3)
松友 野乃佳 (3)
村上 日南 (3)
愛大附属
5 52.33 佐々木 里花 (3)
藤山 沙也 (2)
白石 あこ (3)
森 唯花 (3)
立花
6 53.01 赤尾 美優 (3)
楠橋 奏 (3)
金子 天音 (2)
宇野 若菜 (3)
今治西
7 56.66 豊嶋 瑛花 (2)
渡部 優音 (3)
東本 奈乃花 (3)
河窪 ありさ (1)
済美平成
DQ T1 大塚 巴那 (3)
丸山 侑珠 (2)
宇和上 真優 (2)
倉橋 優月 (3)
桑原

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 黒川 実園 (3) 重信
2 1m51 越智 心音 (2) 今治南
3 1m45 星川 友里 (3) 三島東
4 1m45 水田 光虹 (3) 朝倉
5 1m45 松本 光優 (3) 東予東
6 1m40 塩崎 和 (3) 西条北
7 1m40 山中 綾乃 (2) 県立宇和島南
8 1m40 髙尾 莉々 (3) 肱川
9 1m40 葛野 妃南 (2) 吉田
10 1m35 中村 みなみ (2) 愛媛大附属
11 1m35 小田 彩名 (1) 今治西
11 1m35 三瀬 帆乃夏 (3) 吉田
11 1m35 阿部 佳恋 (3) 南第二
14 1m35 佐々木 里花 (3) 立花
14 1m35 越智 結菜 (2) 道後
16 1m30 池田 万里央 (2) 平野
16 1m30 溝渕 愛月 (3) 重信
16 1m30 岡部 桜子 (2) 重信
16 1m30 藤田 彩世 (2) 川之江南
16 1m30 山中 雛乃 (2) 県立宇和島南
21 1m30 山田 和香 (3) 御荘
21 1m30 堀口 花凪 (3) 県立松山西
21 1m30 森 望結 (3) 久米
21 1m30 伊藤 花乃 (3) 余土
21 1m30 松田 鈴音 (3) 広見
26 1m30 緒方 愛莉 (1) 大洲北
26 1m30 相原 歩夏 (1) 垣生
NM 小川 葵 (1) 保内
NM 藥師神 麻那 (2) 松柏
NM 谷口 ましろ (2) 港南
NM 児島 希咲 (2) 三瓶
NM 三好 梨永 (3) 南第二
NM 野間 千晴 (3) 今治南
NM 石川 琴梨 (2) 三島東
NM 秦 菜月 (2) 川東
DNS 平田 ののは (2) 北郷

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 篠原 わかな (2) 重信
2 2m10 倉橋 花奏 (1) 桑原
3 1m90 越智 天音 (1) 桑原
4 1m70 田中 小晴 (1) 吉田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +1.1 後藤 夏暖 (3) 大洲南
2 5m23 +1.2 村上 日南 (3) 愛媛大附属
3 5m17 +0.4 上野 心華 (2) 大洲北
4 5m12 -0.4 田房 真歩 (3) 弓削
5 5m01 +1.1 宇野 若菜 (3) 今治西
6 4m97 -1.6 篠原 彩緒 (1) 拓南
7 4m94 +1.5 山田 朋実 (2) 久米
8 4m88 +0.5 松田 実咲希 (3) 重信
9 4m73 -1.7 高尾 明紗 (2) 中萩
10 4m73 -1.5 大岡 聖和 (3) 三島西
11 4m63 +0.2 角村 ゆりあ (3) 勝山
12 4m62 +0.1 山口 紗季 (3) 港南
13 4m61 +2.5 森実 あずみ (2) 川之江南
14 4m60 -0.2 三浦 萌歌 (3) 砥部
15 4m59 -1.4 大塚 羽夏 (3) 県立宇和島南
16 4m54 -0.8 山本 結愛 (2) 重信
17 4m52 -0.6 大家 帆香 (3) 松山西
18 4m51 -0.3 山下 真桜 (3) 城南
19 4m48 -1.1 岩本 希恵 (3) 三津浜
20 4m40 +0.5 吉良 光咲 (1) 保内
21 4m37 +0.8 明神 莉々花 (3) 愛媛大附属
22 4m36 +0.1 三好 葵 (2) 宇和
23 4m36 -2.1 梶原 瑞希 (3) 津島
24 4m35 -0.5 松本 光優 (3) 東予東
25 4m34 -1.4 池田 紗 (3) 吉田
26 4m34 +0.4 脇 紅果 (2) 川之江南
27 4m30 -0.3 岡野 夢奈 (3) 今治日吉
28 4m28 -0.5 石丸 陽菜 (2) 近見
29 4m28 -0.1 河端 佑果 (2) 西条北
30 4m25 +0.2 森 心花 (2) 立花
31 4m23 +0.3 安部 こころ (3) 大西
32 4m18 +0.3 神野 舞梨花 (3) 城西
33 4m15 -0.5 髙尾 莉々 (3) 肱川
34 4m15 +0.3 礒﨑 美陽 (3) 三瓶
35 4m06 +0.0 清家 里香 (3) 三崎
36 4m00 +1.1 正岡 果林 (3) 内子
37 3m93 +1.3 吉田 さくら (1) 城辺
38 3m91 -0.4 山本 景 (2) 川東
NM 今見 さくら (3) 城南
DNS 片山 亜紀 (1) 宇和

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m51 早野 美咲 (3) 小松
2 11m33 森 唯花 (3) 立花
3 10m94 神谷 依真 (3) 今治明徳
4 10m61 渡部 巴月 (3) 港南
5 10m45 花山 晴香 (2) 重信
6 10m01 渡邉 明日美 (3) 立花
7 9m98 虎谷 佳奈 (2) 立花
8 9m61 津司 夏希 (3) 道後
9 9m45 大國 碧衣 (3) 中萩
10 9m18 金元 雅 (3) 三津浜
11 9m15 明蓮 夢雛 (3) 松山北
12 8m95 武田 菜々美 (3) 椿
13 8m94 小池 菜櫻 (3) 松山南
14 8m77 早野 仁美 (2) 小松
15 8m76 金子 友奈 (3) 松山西
16 8m71 堀田 莉未 (2) 今治明徳
17 8m67 岡山 夏帆 (3) 吉田
18 8m63 岩城 亜美 (2) 八代
19 8m60 白井 穂乃実 (3) 大洲南
20 8m52 向井 彩乃 (3) 道後
21 8m43 谷田 花 (3) 今治日吉
22 8m07 神野 舞梨花 (3) 城西
23 8m04 兵頭 凜華 (3) 野村
24 7m66 相澤 真唯 (3) 三島東
25 7m51 岡村 瞭花 (3) 保内
26 7m40 芝 柚陽 (2) 城南
27 7m25 本田 優希 (3) 御荘
28 7m23 廣岡 順音 (2) 新谷

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 (603) 佐々木 里花 (3) 立花
2 17.37 (555) 田村 明莉 (3) 愛媛大附属
3 17.38 (554) 堀口 花凪 (3) 県立松山西
4 18.50 (438) 松下 佳暖 (2) 御荘
5 18.70 (419) 岡部 秋月 (3) 城西
6 20.13 (292) 山田 花凜 (3) 松山南
7 20.47 (264) 木田 和香奈 (1) 県立宇和島南

女子 四種100mH 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 (628) 河野 桃華 (3) 大洲南
2 17.62 (528) 森 心花 (2) 立花
3 17.98 (491) 溝渕 愛月 (3) 重信
4 18.15 (473) 林 編妃菜 (3) 愛媛大附属
5 18.63 (425) 矢野 紫音 (3) 今治日吉
6 19.75 (323) 武部 未来花 (2) 城西

女子 四種100mH 3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 (781) 白石 あこ (3) 立花
2 16.43 (662) 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属
3 16.52 (652) 横田 瑞樹 (3) 城西
4 18.16 (472) 白石 咲菜 (2) 平野
5 22.38 (135) 藤田 舞虹 (2) 土居
DNS (0) 渡部 巴月 (3) 港南

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m38 (491) 横田 瑞樹 (3) 城西
2 1m35 (460) 白石 あこ (3) 立花
2 1m35 (460) 佐々木 里花 (3) 立花
4 1m35 (460) 白石 咲菜 (2) 平野
5 1m32 (429) 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属
5 1m32 (429) 田村 明莉 (3) 愛媛大附属
7 1m32 (429) 矢野 紫音 (3) 今治日吉
8 1m29 (399) 堀口 花凪 (3) 県立松山西
9 1m29 (399) 溝渕 愛月 (3) 重信
10 1m29 (399) 武部 未来花 (2) 城西
11 1m26 (369) 森 心花 (2) 立花
12 1m26 (369) 松下 佳暖 (2) 御荘
13 1m26 (369) 林 編妃菜 (3) 愛媛大附属
14 1m20 (312) 岡部 秋月 (3) 城西
NM (0) 藤田 舞虹 (2) 土居
NM (0) 木田 和香奈 (1) 県立宇和島南
NM (0) 山田 花凜 (3) 松山南
NM (0) 河野 桃華 (3) 大洲南
DNS (0) 渡部 巴月 (3) 港南

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m58 (502) 堀口 花凪 (3) 県立松山西
2 9m17 (475) 白石 あこ (3) 立花
3 8m53 (434) 横田 瑞樹 (3) 城西
4 8m23 (414) 佐々木 里花 (3) 立花
5 7m99 (399) 矢野 紫音 (3) 今治日吉
6 7m61 (374) 林 編妃菜 (3) 愛媛大附属
7 7m58 (372) 岡部 秋月 (3) 城西
8 7m55 (370) 山田 花凜 (3) 松山南
9 7m30 (354) 溝渕 愛月 (3) 重信
10 7m22 (349) 河野 桃華 (3) 大洲南
11 7m19 (347) 森 心花 (2) 立花
12 7m05 (338) 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属
13 6m56 (307) 武部 未来花 (2) 城西
14 6m44 (299) 田村 明莉 (3) 愛媛大附属
15 6m37 (295) 白石 咲菜 (2) 平野
16 6m18 (283) 松下 佳暖 (2) 御荘
17 4m17 (157) 藤田 舞虹 (2) 土居
18 4m01 (147) 木田 和香奈 (1) 県立宇和島南
DNS (0) 渡部 巴月 (3) 港南

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 29.74 (500) 林 編妃菜 (3) 愛媛大附属
2 30.06 (478) 松下 佳暖 (2) 御荘
3 30.22 (467) 武部 未来花 (2) 城西
4 30.48 (449) 河野 桃華 (3) 大洲南
5 30.66 (437) 白石 咲菜 (2) 平野
6 30.74 (432) 山田 花凜 (3) 松山南
7 31.08 (409) 木田 和香奈 (1) 県立宇和島南
8 31.53 (381) 岡部 秋月 (3) 城西
9 31.94 (355) 藤田 舞虹 (2) 土居

女子 四種200m 2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 (626) 白石 あこ (3) 立花
2 28.39 (600) 横田 瑞樹 (3) 城西
3 28.85 (565) 堀口 花凪 (3) 県立松山西
4 28.93 (559) 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属
5 29.23 (537) 森 心花 (2) 立花
6 29.27 (534) 佐々木 里花 (3) 立花
7 29.62 (509) 溝渕 愛月 (3) 重信
8 30.25 (465) 田村 明莉 (3) 愛媛大附属
9 30.84 (425) 矢野 紫音 (3) 今治日吉

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2342 白石 あこ (3) 立花
2 2177 横田 瑞樹 (3) 城西
3 2020 堀口 花凪 (3) 県立松山西
4 2011 佐々木 里花 (3) 立花
5 1988 戒能 ひなた (3) 愛媛大附属
6 1781 森 心花 (2) 立花
7 1753 溝渕 愛月 (3) 重信
8 1748 田村 明莉 (3) 愛媛大附属
9 1716 林 編妃菜 (3) 愛媛大附属
10 1678 矢野 紫音 (3) 今治日吉
11 1664 白石 咲菜 (2) 平野
12 1568 松下 佳暖 (2) 御荘
13 1496 武部 未来花 (2) 城西
14 1484 岡部 秋月 (3) 城西
15 1426 河野 桃華 (3) 大洲南
16 1094 山田 花凜 (3) 松山南
17 820 木田 和香奈 (1) 県立宇和島南
18 647 藤田 舞虹 (2) 土居
DNS 渡部 巴月 (3) 港南