三重県中学校通信陸上 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 全日本中学校通信陸上競技 三重県大会
全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破指定大会
(2022年7月21日~22日) ※四種競技は6月25日に実施

画像

第68回 全日本中学校通信陸上競技 三重県大会が 2022年7月21日 (木) ~ 22日 (金)の2日間、三重交通Gスポーツの杜伊勢陸上競技場で開催されます (四種競技は6月25日に同会場で実施) 。ここでは、三重県中学校通信陸上 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 三重県中学校通信陸上

男子 四種110mYH 決勝

男子 四種110mYH 決勝1組

順位記録選手所属
118.23 +1.6 (502)川合 幸樹 (2)菰野
218.24 +1.6 (501)畑上 蓮 (3)厚生
318.97 +1.6 (435)伊藤 天丸 (2)平田野
420.91 +1.6 (281)山嵜 八雲 (2)多気
521.79 +1.6 (222)林 蒼翔 (2)久保
622.09 +1.6 (203)宮崎 真祈 (2)松阪中部
DNS久保 太一 (3)一志

男子 四種110mYH 決勝2組

順位記録選手所属
117.85 +2.6 (539)坂口 昌孝 (3)霊峰
218.48 +2.6 (479)小林 駿斗 (2)松阪中部
318.93 +2.6 (439)福田 大貴 (3)飛鳥
418.93 +2.6 (439)北村 隼人 (3)倉田山
519.09 +2.6 (425)池田 武蔵 (2)伊勢宮川
619.81 +2.6 (364)呉 崢 (2)平田野
719.82 +2.6 (364)川合 璃琉 (2)多気

男子 四種110mYH 決勝3組

順位記録選手所属
115.39 -0.3 (803)内山 真志 (3)玉城
218.37 -0.3 (489)鎌倉 舞飛 (2)多気
319.68 -0.3 (375)松田 礼 (2)伊勢宮川
419.79 -0.3 (366)堀江 翔大 (2)松阪中部
DNS伊藤 嵐 (2)陽和
DNS荒木 結翔 (3)厚生
DNS鬼頭 寿樹 (1)飛鳥

男子 四種110mYH 決勝4組

順位記録選手所属
114.94 +1.1 (857)竹下 諒 (3)桔梗が丘
217.25 +1.1 (598)矢倉 隆彰 (2)三重大附属
317.33 +1.1 (590)金森 翔聖 (3)千代崎
417.51 +1.1 (572)髙山 夢翔 (3)伊勢宮川
519.32 +1.1 (405)中西 貫太 (2)城田
619.48 +1.1 (391)中瀬 広基 (3)菰野
720.48 +1.1 (312)伊藤 栄斗 (2)陽和
820.50 +1.1 (311)南牟礼 琉心 (2)亀山中部

男子 四種110mYH 決勝5組

順位記録選手所属
115.13 +0.4 (834)木田 充海 (3)五十鈴
216.26 +0.4 (704)宮本 恭佑 (3)城田
318.36 +0.4 (490)向原 悠斗 (2)玉城
419.44 +0.4 (395)赤羽根 光貴 (2)久保
520.34 +0.4 (323)玉木 佑人 (2)亀山中部
621.65 +0.4 (231)田原 優気 (2)陽和
723.98 +0.4 (104)鬼頭 明徳利 (2)飛鳥

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m86 (679)木田 充海 (3)五十鈴
21m71 (552)内山 真志 (3)玉城
31m65 (504)伊藤 天丸 (2)平田野
41m65 (504)髙山 夢翔 (3)伊勢宮川
51m65 (504)北村 隼人 (3)倉田山
61m55 (426)矢倉 隆彰 (2)三重大附属
61m55 (426)福田 大貴 (3)飛鳥
81m55 (426)宮本 恭佑 (3)城田
91m50 (389)松田 礼 (2)伊勢宮川
101m50 (389)竹下 諒 (3)桔梗が丘
111m45 (352)畑上 蓮 (3)厚生
121m45 (352)向原 悠斗 (2)玉城
131m45 (352)池田 武蔵 (2)伊勢宮川
141m35 (283)金森 翔聖 (3)千代崎
NM宮崎 真祈 (2)松阪中部
NM堀江 翔大 (2)松阪中部
DNS久保 太一 (3)一志
DNS荒木 結翔 (3)厚生

男子 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m60 (464)川合 幸樹 (2)菰野
21m50 (389)呉 崢 (2)平田野
31m45 (352)玉木 佑人 (2)亀山中部
41m40 (317)伊藤 栄斗 (2)陽和
41m40 (317)南牟礼 琉心 (2)亀山中部
61m40 (317)鎌倉 舞飛 (2)多気
71m35 (283)山嵜 八雲 (2)多気
71m35 (283)坂口 昌孝 (3)霊峰
91m35 (283)林 蒼翔 (2)久保
91m35 (283)赤羽根 光貴 (2)久保
91m35 (283)小林 駿斗 (2)松阪中部
121m35 (283)川合 璃琉 (2)多気
NM田原 優気 (2)陽和
NM中西 貫太 (2)城田
NM鬼頭 明徳利 (2)飛鳥
DNS伊藤 嵐 (2)陽和
DNS中瀬 広基 (3)菰野
DNS鬼頭 寿樹 (1)飛鳥

 

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m16 (677)木田 充海 (3)五十鈴
211m13 (554)内山 真志 (3)玉城
39m57 (460)髙山 夢翔 (3)伊勢宮川
48m81 (414)宮本 恭佑 (3)城田
58m43 (392)福田 大貴 (3)飛鳥
68m34 (386)南牟礼 琉心 (2)亀山中部
78m00 (366)赤羽根 光貴 (2)久保
87m90 (360)堀江 翔大 (2)松阪中部
97m42 (332)畑上 蓮 (3)厚生
107m26 (323)北村 隼人 (3)倉田山
117m17 (317)矢倉 隆彰 (2)三重大附属
127m10 (313)池田 武蔵 (2)伊勢宮川
136m66 (287)山嵜 八雲 (2)多気
146m47 (276)小林 駿斗 (2)松阪中部
155m38 (213)伊藤 天丸 (2)平田野
DNS中瀬 広基 (3)菰野
DNS伊藤 嵐 (2)陽和
DNS久保 太一 (3)一志

男子 四種砲丸投 決勝2組

順位記録選手所属
19m81 (474)玉木 佑人 (2)亀山中部
28m74 (410)呉 崢 (2)平田野
38m70 (408)坂口 昌孝 (3)霊峰
48m56 (400)竹下 諒 (3)桔梗が丘
58m49 (395)川合 幸樹 (2)菰野
68m29 (384)向原 悠斗 (2)玉城
78m02 (367)宮崎 真祈 (2)松阪中部
87m94 (363)鬼頭 明徳利 (2)飛鳥
97m36 (328)伊藤 栄斗 (2)陽和
107m34 (327)松田 礼 (2)伊勢宮川
117m15 (316)鎌倉 舞飛 (2)多気
127m03 (309)中西 貫太 (2)城田
136m92 (303)金森 翔聖 (3)千代崎
146m90 (301)林 蒼翔 (2)久保
156m33 (268)田原 優気 (2)陽和
165m14 (199)川合 璃琉 (2)多気
DNS荒木 結翔 (3)厚生
DNS鬼頭 寿樹 (1)飛鳥

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.27 (404)堀江 翔大 (2)松阪中部
21:01.09 (377)宮崎 真祈 (2)松阪中部
31:02.77 (324)林 蒼翔 (2)久保
41:04.69 (268)田原 優気 (2)陽和
51:05.27 (252)川合 璃琉 (2)多気
61:07.27 (200)中西 貫太 (2)城田
71:17.50 (23)鬼頭 明徳利 (2)飛鳥

男子 四種400m 決勝2組

順位記録選手所属
157.14 (516)池田 武蔵 (2)伊勢宮川
257.51 (502)赤羽根 光貴 (2)久保
358.13 (479)小林 駿斗 (2)松阪中部
459.59 (427)山嵜 八雲 (2)多気
51:00.11 (409)鎌倉 舞飛 (2)多気
61:00.29 (403)南牟礼 琉心 (2)亀山中部
71:03.92 (290)松田 礼 (2)伊勢宮川
81:07.47 (195)伊藤 栄斗 (2)陽和

男子 四種400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.43 (582)畑上 蓮 (3)厚生
257.31 (509)向原 悠斗 (2)玉城
358.56 (463)坂口 昌孝 (3)霊峰
458.62 (461)福田 大貴 (3)飛鳥
51:00.38 (400)呉 崢 (2)平田野
61:01.19 (374)金森 翔聖 (3)千代崎
71:03.04 (316)伊藤 天丸 (2)平田野
DNS玉木 佑人 (2)亀山中部

男子 四種400m 決勝4組

順位記録選手所属
152.41 (707)竹下 諒 (3)桔梗が丘
253.89 (644)内山 真志 (3)玉城
354.15 (633)木田 充海 (3)五十鈴
456.37 (545)髙山 夢翔 (3)伊勢宮川
557.20 (513)矢倉 隆彰 (2)三重大附属
657.41 (506)宮本 恭佑 (3)城田
71:00.95 (381)北村 隼人 (3)倉田山
81:01.04 (378)川合 幸樹 (2)菰野

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12823 AJH木田 充海五十鈴
22553 AJH内山 真志玉城
32353竹下 諒桔梗が丘
42081髙山 夢翔伊勢宮川
52050宮本 恭佑城田
61854矢倉 隆彰三重大附属
71767畑上 蓮厚生
81739川合 幸樹菰野
91735向原 悠斗玉城
101718福田 大貴飛鳥
111693坂口 昌孝霊峰
121647北村 隼人倉田山
131606池田 武蔵伊勢宮川
141563呉 崢平田野
151550金森 翔聖千代崎
161546赤羽根 光貴久保
171531鎌倉 舞飛多気
181517小林 駿斗松阪中部
191468伊藤 天丸平田野
201417南牟礼 琉心亀山中部
211381松田 礼伊勢宮川
221278山嵜 八雲多気
231152伊藤 栄斗陽和
241130林 蒼翔久保
251130堀江 翔大松阪中部
261098川合 璃琉多気
27947宮崎 真祈松阪中部
28914中西 貫太城田
29767田原 優気陽和
30490鬼頭 明徳利飛鳥
DNF玉木 佑人亀山中部
DNF中瀬 広基菰野
DNS久保 太一一志
DNS荒木 結翔厚生
DNS鬼頭 寿樹飛鳥
DNS伊藤 嵐陽和

 

女子 四種100mMH 決勝

女子 四種100mMH 決勝1組

順位記録選手所属
115.48 +1.0 (779)角田 ルビイ (2)小俣
216.21 +1.0 (689)濱口 眞衣 (3)文岡
316.85 +1.0 (614)高杉 美羽 (3)殿町
417.32 +1.0 (561)渡邊 綺咲 (2)陵成
517.65 +1.0 (525)小池 優瞳 (3)五十鈴
619.44 +1.0 (350)沢田 悠莉 (2)千代崎
720.63 +1.0 (252)矢野 彩未 (2)伊勢宮川

女子 四種100mMH 決勝2組

順位記録選手所属
116.66 +1.7 (635)山田 麗叶 (3)千代崎
218.33 +1.7 (455)宮本 あかり (2)文岡
319.47 +1.7 (348)西岡 真菜夏 (3)五十鈴
419.50 +1.7 (345)松田 恋羽 (3)白鳥
526.06 +1.7 (4)泉 里緒奈 (3)南勢
DNS村田 夏美希 (2)松阪中部
DNS竹内 來夢 (3)玉城

女子 四種100mMH 決勝3組

順位記録選手所属
116.76 +1.7 (624)森 陽茉里 (2)厚生
216.76 +1.7 (624)近藤 汐美 (3)大木
317.11 +1.7 (584)山口 琴未 (1)桜浜
417.40 +1.7 (552)セルオド ノミンオド (1)陵成
517.52 +1.7 (539)松本 夏南 (1)小俣
618.54 +1.7 (434)馬渡 咲希 (2)紀北
722.19 +1.7 (146)加藤 杏 (2)亀山中部
DNS山本 侑歩 (2)南勢

女子 四種100mMH 決勝4組

順位記録選手所属
115.63 +1.5 (760)西 真保 (3)伊勢宮川
215.98 +1.5 (717)加納 乙葉 (3)千代崎
316.35 +1.5 (672)西村 央佳 (3)厚生
419.26 +1.5 (366)河戸 望璃 (3)白鳥
519.67 +1.5 (330)倉野 友萌 (2)玉城
619.76 +1.5 (322)岩田 柚葵 (2)亀山中部
DNS竹内 律花 (3)久居西

女子 四種100mMH 決勝5組

順位記録選手所属
115.83 +1.5 (735)花本 夏菜 (3)緑ヶ丘
218.45 +1.5 (443)吉澤 こはる (3)尾鷲
319.07 +1.5 (384)山口 優奈 (2)多気
420.15 +1.5 (290)井川 愉月 (2)厚生
521.57 +1.5 (185)田中 沙來 (3)殿町
DNS西尾 奏音 (3)城田
DNS西山 かん菜 (3)久居西

女子 四種100mMH 決勝6組

順位記録選手所属
115.46 +0.8 (782)倉井 彩羽 (2)城田
218.19 +0.8 (469)城下 絢音 (3)大木
318.78 +0.8 (411)鈴木 希空 (3)小俣
421.21 +0.8 (210)馬塲 央依 (2)亀山中部
524.52 +0.8 (38)小林 涼花 (2)伊勢宮川
DNS山口 心菜 (3)伊勢港
DNS常光 瑛 (2)桜浜
DNS高野 海愛 (2)玉城

 

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
19m03 (466)西岡 真菜夏 (3)五十鈴
28m52 (433)井川 愉月 (2)厚生
38m15 (409)馬渡 咲希 (2)紀北
47m37 (359)加納 乙葉 (3)千代崎
57m36 (358)濱口 眞衣 (3)文岡
67m28 (353)角田 ルビイ (2)小俣
77m21 (348)松田 恋羽 (3)白鳥
86m77 (320)鈴木 希空 (3)小俣
96m54 (306)矢野 彩未 (2)伊勢宮川
106m20 (284)馬塲 央依 (2)亀山中部
115m93 (267)近藤 汐美 (3)大木
125m83 (261)田中 沙來 (3)殿町
135m81 (259)倉野 友萌 (2)玉城
145m73 (254)花本 夏菜 (3)緑ヶ丘
155m72 (254)西村 央佳 (3)厚生
165m46 (237)渡邊 綺咲 (2)陵成
DNS常光 瑛 (2)桜浜
DNS竹内 來夢 (3)玉城
DNS山田 麗叶 (3)千代崎
DNS泉 里緒奈 (3)南勢
DNS西尾 奏音 (3)城田
DNS西山 かん菜 (3)久居西

女子 四種砲丸投 決勝2組

順位記録選手所属
18m63 (440)城下 絢音 (3)大木
28m26 (416)小池 優瞳 (3)五十鈴
37m90 (393)西 真保 (3)伊勢宮川
47m89 (392)宮本 あかり (2)文岡
57m80 (386)高杉 美羽 (3)殿町
67m63 (375)松本 夏南 (1)小俣
77m58 (372)河戸 望璃 (3)白鳥
87m51 (368)吉澤 こはる (3)尾鷲
97m47 (365)小林 涼花 (2)伊勢宮川
107m33 (356)倉井 彩羽 (2)城田
117m08 (340)森 陽茉里 (2)厚生
126m65 (313)セルオド ノミンオド (1)陵成
136m63 (311)沢田 悠莉 (2)千代崎
146m56 (307)加藤 杏 (2)亀山中部
156m15 (281)岩田 柚葵 (2)亀山中部
166m02 (273)山口 優奈 (2)多気
175m69 (252)山口 琴未 (1)桜浜
DNS山本 侑歩 (2)南勢
DNS山口 心菜 (3)伊勢港
DNS竹内 律花 (3)久居西
DNS村田 夏美希 (2)松阪中部
DNS高野 海愛 (2)玉城

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m44 (555)小池 優瞳 (3)五十鈴
21m38 (491)松田 恋羽 (3)白鳥
31m38 (491)角田 ルビイ (2)小俣
41m38 (491)加納 乙葉 (3)千代崎
51m38 (491)鈴木 希空 (3)小俣
61m35 (460)花本 夏菜 (3)緑ヶ丘
71m30 (409)倉野 友萌 (2)玉城
71m30 (409)西岡 真菜夏 (3)五十鈴
71m30 (409)西村 央佳 (3)厚生
101m30 (409)森 陽茉里 (2)厚生
101m30 (409)馬渡 咲希 (2)紀北
121m25 (359)沢田 悠莉 (2)千代崎
121m25 (359)馬塲 央依 (2)亀山中部
141m20 (312)泉 里緒奈 (3)南勢
141m20 (312)矢野 彩未 (2)伊勢宮川
141m20 (312)井川 愉月 (2)厚生
171m20 (312)近藤 汐美 (3)大木
DNS常光 瑛 (2)桜浜
DNS山田 麗叶 (3)千代崎
DNS西山 かん菜 (3)久居西
DNS竹内 來夢 (3)玉城
DNS西尾 奏音 (3)城田

女子 四種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属
11m38 (491)倉井 彩羽 (2)城田
21m30 (409)西 真保 (3)伊勢宮川
31m30 (409)小林 涼花 (2)伊勢宮川
41m30 (409)田中 沙來 (3)殿町
51m25 (359)セルオド ノミンオド (1)陵成
51m25 (359)加藤 杏 (2)亀山中部
51m25 (359)高杉 美羽 (3)殿町
81m25 (359)山口 琴未 (1)桜浜
91m25 (359)岩田 柚葵 (2)亀山中部
101m25 (359)濱口 眞衣 (3)文岡
101m25 (359)松本 夏南 (1)小俣
121m20 (312)吉澤 こはる (3)尾鷲
131m20 (312)宮本 あかり (2)文岡
141m15 (266)河戸 望璃 (3)白鳥
NM山口 優奈 (2)多気
NM渡邊 綺咲 (2)陵成
NM城下 絢音 (3)大木
DNS山本 侑歩 (2)南勢
DNS山口 心菜 (3)伊勢港
DNS村田 夏美希 (2)松阪中部
DNS竹内 律花 (3)久居西
DNS高野 海愛 (2)玉城

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組

順位記録選手所属
129.46 +0.2 (520)田中 沙來 (3)殿町
229.49 +0.2 (518)馬塲 央依 (2)亀山中部
330.30 +0.2 (461)渡邊 綺咲 (2)陵成
430.49 +0.2 (448)山口 優奈 (2)多気
531.30 +0.2 (395)小林 涼花 (2)伊勢宮川
633.15 +0.2 (285)加藤 杏 (2)亀山中部

女子 四種200m 決勝2組

順位記録選手所属
129.95 -0.6 (486)沢田 悠莉 (2)千代崎
230.64 -0.6 (438)城下 絢音 (3)大木
331.39 -0.6 (389)矢野 彩未 (2)伊勢宮川
432.21 -0.6 (339)倉野 友萌 (2)玉城
533.19 -0.6 (283)河戸 望璃 (3)白鳥
633.57 -0.6 (262)岩田 柚葵 (2)亀山中部

女子 四種200m 決勝3組

順位記録選手所属
127.45 -0.6 (675)近藤 汐美 (3)大木
228.63 -0.6 (582)松田 恋羽 (3)白鳥
329.37 -0.6 (527)山口 琴未 (1)桜浜
429.64 -0.6 (508)宮本 あかり (2)文岡
530.53 -0.6 (446)鈴木 希空 (3)小俣
630.94 -0.6 (418)吉澤 こはる (3)尾鷲
731.31 -0.6 (394)井川 愉月 (2)厚生

女子 四種200m 決勝4組

順位記録選手所属
128.71 -3.5 (576)高杉 美羽 (3)殿町
229.19 -3.5 (540)セルオド ノミンオド (1)陵成
330.37 -3.5 (457)森 陽茉里 (2)厚生
430.69 -3.5 (435)松本 夏南 (1)小俣
531.02 -3.5 (413)西岡 真菜夏 (3)五十鈴
631.06 -3.5 (411)西村 央佳 (3)厚生
733.58 -3.5 (262)馬渡 咲希 (2)紀北

女子 四種200m 決勝5組

順位記録選手所属
126.79 -0.7 (729)角田 ルビイ (2)小俣
226.90 -0.7 (720)倉井 彩羽 (2)城田
327.42 -0.7 (677)濱口 眞衣 (3)文岡
427.54 -0.7 (668)花本 夏菜 (3)緑ヶ丘
528.65 -0.7 (581)西 真保 (3)伊勢宮川
629.27 -0.7 (534)加納 乙葉 (3)千代崎
730.32 -0.7 (460)小池 優瞳 (3)五十鈴

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点1組

順位記録選手所属
12352角田 ルビイ小俣
22349倉井 彩羽城田
32143西 真保伊勢宮川
42117花本 夏菜緑ヶ丘
52101加納 乙葉千代崎
62083濱口 眞衣文岡
71956小池 優瞳五十鈴
81935高杉 美羽殿町
91878近藤 汐美大木
101830森 陽茉里厚生
111766松田 恋羽白鳥
121764セルオド ノミンオド陵成
131746西村 央佳厚生
141722山口 琴未桜浜
151708松本 夏南小俣
161668鈴木 希空小俣
171667宮本 あかり文岡
181636西岡 真菜夏五十鈴
191541吉澤 こはる尾鷲
201514馬渡 咲希紀北
211506沢田 悠莉千代崎
221429井川 愉月厚生
231375田中 沙來殿町
241371馬塲 央依亀山中部
251347城下 絢音大木
261337倉野 友萌玉城
271287河戸 望璃白鳥
281259渡邊 綺咲陵成
291259矢野 彩未伊勢宮川
301224岩田 柚葵亀山中部
311207小林 涼花伊勢宮川
321105山口 優奈多気
331097加藤 杏亀山中部
DNF泉 里緒奈南勢
DNF山田 麗叶千代崎
DNS竹内 律花久居西
DNS西山 かん菜久居西
DNS竹内 來夢玉城
DNS西尾 奏音城田
DNS山本 侑歩南勢
DNS高野 海愛玉城
DNS山口 心菜伊勢港
DNS村田 夏美希松阪中部
DNS常光 瑛桜浜

 

タイトルとURLをコピーしました