【徳島県中学校陸上競技大会 2019年6月23日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 徳島県中学校陸上競技大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 指定大会
(2019年6月23日)

画像

第30回 徳島県中学校陸上競技大会 が2019年6月23日 (日) の2日間、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校陸上大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 徳島県中学校陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 q 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
2 13.98 仁木 春瑛 (1) 富岡東
3 14.28 河埜 大夢 (1) 石井
4 14.96 松内 優斗 (1) 羽ノ浦
5 15.08 浜岡 廉 (1) 石井
6 15.99 森本 朝登 (1) 阿南
7 16.09 大和 光敬 (1) 鳴門市第二
8 16.35 大西 留凰 (1) 高浦
DNS 福本 千里 (1) 阿南

男子1年 100m 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 廣海 敦也 (1) 徳島
2 13.09 金山 春翔 (1) 石井
3 13.29 新井 斗麻 (1) 高浦
4 14.13 浅野 裕哉 (1) 阿南
5 14.17 吉谷 祐哉 (1) 鳴門市第一
6 14.30 松浦 颯斗 (1) 北島
7 15.79 岡部 貫悟 (1) 不動
DNS 鈴木 陸斗 (1) 阿南
DNS 櫻田 智也 (1) 羽ノ浦

男子1年 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 加藤 大幹 (1) 松茂
2 13.85 青木 大知 (1) 徳島文理
3 14.36 後藤 和成 (1) 徳島文理
4 15.38 湊川 蓮 (1) 阿南
5 15.49 城浦 悠人 (1) 羽ノ浦
6 15.61 飯田 光 (1) 阿南
7 16.36 丸山 凉世 (1) 不動
8 16.80 三好 遼大 (1) 北島
DNS 久米川 大気 (1) 石井

男子1年 100m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 q 馬場 弘輝 (1) 牟岐
2 13.07 中野 陽仁 (1) 城ノ内
3 13.39 飯山 健太郎 (1) 城ノ内
4 13.54 斎藤 生希 (1) 上板
5 14.29 上西 康太 (1) 藍住東
6 14.48 松家 直人 (1) 徳島
7 14.50 濵 弾貴 (1) 小松島
8 15.37 岩崎 真聖 (1) 北島
9 15.54 板東 月翔 (1) 松茂

男子1年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 q 露口 智理 (1) 富岡東
2 13.25 西谷 匠生 (1) 城ノ内
3 14.25 久米 怜太 (1) 阿南
4 14.31 幸坂 将太郎 (1) 羽ノ浦
5 14.76 山西 永人 (1) 藍住
6 15.14 一本木 誠 (1) 北島
7 15.51 中西 マーティー健 (1) 城東
DQ T4 西岡 勇人 (1) 城東
DNS 濱口 翔 (1) 鳴門市第二

男子1年 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 笹山 煌紀 (1) 北島
2 12.87 q 髙倉 翔斗 (1) 鳴門
3 13.90 山田 魁人 (1) 藍住
4 14.11 高橋 賢伍 (1) 城西
5 14.60 木内 健人 (1) 徳島文理
6 14.82 中郷 翔太 (1) 小松島
7 15.03 池光 蓮樹 (1) 鳴門市第二
8 15.16 森本 駿輔 (1) 北島
9 16.70 岡島 聖 (1) 美馬

男子1年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 入口 陽介 (1) 吉野
2 13.65 岡田 慎之介 (1) 城ノ内
3 14.34 三木 陽平 (1) 高浦
4 15.13 村澤 力 (1) 北島
5 15.27 井上 惺太 (1) 羽ノ浦
6 15.38 大石 遥斗 (1) 北島
7 15.44 三浦 誠 (1) 鳴門市第一
8 15.45 山崎 隼 (1) 藍住
9 16.42 七條 颯太 (1) 城西

男子1年 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q 岡田 朗秀 (1) 吉野
2 13.75 佐藤 颯太 (1) 城西
3 14.15 椎野 大地 (1) 北島
4 14.52 長田 琢人 (1) 南部
5 14.80 小西 修司 (1) 羽ノ浦
6 15.30 小泉 千宗 (1) 高浦
7 15.51 明星 圭哉 (1) 北島
DNS 服部 誠太郎 (1) 藍住

男子1年 100m 予選9組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 粟田 晴喜 (1) 鴨島第一
2 13.66 四宮 瑞己 (1) 北島
3 14.27 今市 康士朗 (1) 大麻
4 14.36 板東 知希 (1) 板野
5 14.95 石本 直輝 (1) 城東
6 15.45 阿部 純之介 (1) 高浦
7 15.45 佐藤 旬 (1) 加茂名
8 16.61 中野 巧巳 (1) 藍住

男子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 竹原 幸壱 (1) 貞光
2 13.79 新宅 恭平 (1) 藍住
3 14.18 多賀原 慎 (1) 北島
4 14.63 斎藤 羽珀 (1) 城西
5 15.17 姫野 叶羽 (1) 北島
6 16.45 伊沢 信人 (1) 徳島文理
7 16.84 志和 将吾 (1) 徳島
8 T4 髙瀬 大輝 (1) 川内

男子1年 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 q 坂東 海里 (1) 土成
2 13.14 富永 健介 (1) 川内
3 13.74 児島 健太 (1) 藍住
4 14.74 犬伏 琉暉 (1) 城西
5 14.78 登佐古 翔也 (1) 鴨島第一
6 16.47 北岡 健太朗 (1) 松茂
7 16.84 島田 悠平 (1) 北島
8 17.20 宮崎 恵佑 (1) 北島

男子1年 100m 予選12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 武市 優哉 (1) 北島
2 13.15 篠原 律騎 (1) 羽ノ浦
3 13.53 中島 優斗 (1) 八万
4 13.92 神戸 一誠 (1) 藍住
5 14.15 中村 龍青 (1) 阿南
6 14.66 寒川 葵 (1) 松茂
7 18.38 寺岡 嶺 (1) 北島
DNS 前田 夢音 (1) 鴨島第一

男子1年 100m 予選13組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 福井 倖之介 (1) 椿町
2 14.54 鈴木 来嘉 (1) 城東
3 14.58 三石 悠太 (1) 鳴門市第二
4 14.80 中山 健太 (1) 高浦
5 15.61 田村 洛人 (1) 北島
6 15.69 上安 秋晴 (1) 藍住
7 16.09 平田 理王 (1) 八万
8 16.38 平山 滉大 (1) 北島

男子1年 100m 予選14組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 野林 宗磨 (1) 徳島文理
2 13.84 井上 佑麻 (1) 大麻
3 14.30 丹崎 雄太郞 (1) 板野
4 14.64 松下 琉椰 (1) 鳴門市第一
5 15.27 千代田 十希 (1) 北島
6 15.63 六田 朝陽 (1) 城東
7 16.61 前川 朝陽 (1) 鳴門市第一
DNS 川田 陸斗 (1) 鴨島第一

男子1年 100m 予選15組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 濱田 凌輔 (1) 八万
2 13.63 三宅 創太 (1) 徳島
3 14.05 井上 翔太 (1) 板野
4 14.11 藤井 優作 (1) 高浦
5 14.76 平尾 浩太郎 (1) 八万
6 14.81 増田 隼也 (1) 羽ノ浦
7 14.81 夏木 亮凪 (1) 高浦
8 16.28 原 朝陽 (1) 北島

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 森 悠偉 (1) 鳴門市第一
2 12.74 笹山 煌紀 (1) 北島
3 12.80 坂東 海里 (1) 土成
4 13.01 馬場 弘輝 (1) 牟岐
5 13.08 露口 智理 (1) 富岡東
6 13.15 入口 陽介 (1) 吉野
7 13.26 岡田 朗秀 (1) 吉野
8 13.34 髙倉 翔斗 (1) 鳴門

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 q 中原 將道 (2) 阿南
2 12.32 q 原田 史音 (2) 徳島文理
3 12.33 大屋 輝空 (2) 城西
4 12.68 日浦 庵 (2) 北島
5 12.72 郡 尚樹 (2) 徳島
6 12.77 泉 壮馬 (2) 国府
7 13.03 林 亮毅 (2) 鳴門市第二
8 14.43 山下 弘人 (2) 鳴門市第一
9 16.06 大東 香槻 (2) 阿南

男子2年 100m 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 豊田 一樹 (2) 城ノ内
2 12.59 林 直弥 (2) 藍住東
3 13.06 大磯 和真 (2) 富岡東
4 13.10 羽藤 進太 (2) 加茂名
5 13.12 八木 悠斗 (2) 鳴門市第一
6 13.84 重本 龍志 (2) 徳島
7 14.21 楠本 快 (2) 城西
DNS 豊川 獅童 (2) 阿南
DNS 山本 祥二朗 (2) 松茂

男子2年 100m 予選3組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一
2 12.43 髙橋 慧至 (2) 城ノ内
3 12.80 横石 優太郎 (2) 徳島
4 13.09 蛇目 雷也 (2) 松茂
5 13.09 佐光 隼輔 (2) 城東
6 13.50 赤澤 遼 (2) 北島
7 13.64 山城 友樹 (2) 加茂名
8 13.76 河野 佑紀 (2) 城西
DNS 岡田 翔陽 (2) 国府

男子2年 100m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 朝川 恵達 (2) 阿南
2 12.32 鳥居 巧叶 (2) 加茂名
3 12.70 高橋 拓海 (2) 国府
4 12.78 大野 秀真 (2) 城西
5 12.90 奈須野克海 (2) 城東
6 13.12 本田 伊吹 (2) 八万
7 13.38 大寺 七聖 (2) 不動
8 14.00 矢部 敬大 (2) 土成
9 14.35 関野 秀星 (2) 北井上

男子2年 100m 予選5組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 七條 由羽 (2) 鴨島第一
2 12.35 猪井 亮 (2) 加茂名
3 12.41 加藤 陽大 (2) 吉野
4 12.77 柴田 優斗 (2) 鳴門市第二
5 13.13 武田 一希 (2) 板野
6 13.31 松岡 隼杜 (2) 城東
7 13.44 佐藤 敬太 (2) 城東
8 13.89 城野 慈尚 (2) 貞光
9 14.63 岡島 葵 (2) 美馬

男子2年 100m 予選6組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 筒井 瞭太 (2) 土成
2 12.42 東 恭巧 (2) 阿南
3 12.55 斉藤 正真 (2) 藍住東
4 12.66 久保井 陸 (2) 鳴門市第一
5 13.40 濱田 純太 (2) 国府
6 13.42 福井 啓介 (2) 城東
7 13.82 古川 喬介 (2) 松茂
8 13.97 藤田 景麒 (2) 不動
9 14.26 辻村 智志 (2) 北島

男子2年 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 高田 光 (2) 藍住東
2 12.43 近藤 駿成 (2) 城ノ内
3 12.54 森本 海斗 (2) 吉野
4 13.12 籔原 温士 (2) 土成
5 13.56 佐藤 瑠翔 (2) 藍住
6 13.58 喜多 研太 (2) 加茂名
7 13.59 仁木 一刀 (2) 小松島
8 13.90 須戸 悠世 (2) 北島
9 14.74 寺嶌 洸 (2) 松茂

男子2年 100m 予選8組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 木村 龍之介 (2) 石井
2 12.45 荒川 来兎 (2) 鳴門
3 12.54 伊藤 鯨太 (2) 国府
4 13.93 森本 惇平 (2) 城西
5 14.40 南 翔太 (2) 鳴門市第一
6 14.88 寺嶌 望 (2) 松茂
DQ T4 藤井 俊太朗 (2) 城東
DNS 吉本 光佑 (2) 加茂名

男子2年 100m 予選9組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 井内 康介 (2) 富岡東
2 12.66 笠原 行広 (2) 八万
3 12.67 岡本 康希 (2) 加茂名
4 12.76 西角 凌 (2) 徳島
5 14.14 石川 智也 (2) 鴨島第一
6 14.18 仲野 皐汰 (2) 鳴門市第一
7 14.39 吉田 真大 (2) 上板
DNS 奥本 瑛翔 (2) 城東

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 中原 將道 (2) 阿南
2 12.52 朝川 恵達 (2) 阿南
3 12.55 遠藤 知希 (2) 鳴門市第一
4 12.59 七條 由羽 (2) 鴨島第一
5 12.59 筒井 瞭太 (2) 土成
6 12.60 井内 康介 (2) 富岡東
7 12.89 原田 史音 (2) 徳島文理
DNS 高田 光 (2) 藍住東

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 横畑 輝瑠 (3) 鳴門
2 12.09 上野 夏彦 (3) 国府
3 12.35 上地 優人 (3) 北島
4 12.41 中川 颯太 (3) 藍住東
5 12.66 倭 星也 (3) 高浦
6 12.77 増田 奈生 (3) 北島
7 13.28 石田 空馬 (3) 城東
8 13.44 松村 麗央 (3) 八万
9 13.85 吉田 優樹 (3) 城東

男子3年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 q 三河 青空 (3) 石井
2 12.16 中山 心人 (3) 徳島
3 12.35 鈴木 壮 (3) 羽ノ浦
4 12.40 銭谷 賢悟 (3) 徳島文理
5 12.45 南 光留 (3) 国府
6 12.95 外山 稜大 (3) 藍住
7 13.04 森 直樹 (3) 八万
8 13.33 住友 望夢 (3) 城ノ内
9 13.38 赤木 嵩和 (3) 北島

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 q 安永 隼人 (3) 城西
2 12.22 蛭子 人和 (3) 高浦
3 12.46 藤川 直太郎 (3) 岩倉
4 13.03 須藤 颯太 (3) 八万
5 13.37 松村 琉希 (3) 北島
6 13.70 湯浅 祥英 (3) 八万
DNS 稲山 拓実 (3) 国府
DNS 東 大登 (3) 上板
DNS 大林 陽向 (3) 羽ノ浦

男子3年 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 森 悠真 (3) 鷲敷
2 12.23 三居 大智 (3) 鳴門市第一
3 12.47 西村 優輝 (3) 藍住
4 12.67 清水 孝之輔 (3) 高浦
5 12.70 木下 翔仁 (3) 城東
6 13.03 多田 大翔 (3) 八万
7 13.12 山室 遥暉 (3) 川内
8 14.07 小川 由真 (3) 石井
DNS 松村 悠希 (3) 北島

男子3年 100m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 q 光畑 心太郎 (3) 阿南
2 12.29 渡辺 脩司 (3) 藍住
3 12.55 千村 海斗 (3) 加茂名
4 12.62 瀬尾 龍生 (3) 上板
5 12.68 楠 侑馬 (3) 土成
6 12.84 日髙 貫 (3) 川内
7 13.10 吉田 準 (3) 城東
8 13.66 近江 知優 (3) 鴨島第一
9 14.64 岡 颯真 (3) 北島

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 石川 泰山 (3) 国府
2 11.79 岡田 和真 (3) 小松島
3 11.91 藤崎 嵩大 (3) 加茂名
4 12.38 岩本 晴來 (3) 鳴門市第二
5 12.44 坂東 優 (3) 松茂
6 12.63 犬伏 悠翔 (3) 藍住東
7 12.99 志摩 奏太 (3) 徳島
8 13.75 廣尾 光春 (3) 貞光
DNS 土居 春輝 (3) 阿南

男子3年 100m 予選7組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 q 成瀬 慶祐 (3) 土成
2 11.78 阿部 柊太 (3) 板野
3 12.10 平島 翔太 (3) 国府
4 12.71 佐藤 大誠 (3) 松茂
5 12.89 小川 大心 (3) 八万
6 13.13 古林 大輔 (3) 大麻
7 13.93 山口 大海 (3) 南部
DNS 加納 達也 (3) 富岡東

男子3年 100m 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 q 仁木 悠人 (3) 北島
2 11.54 q 三好 弘軌 (3) 城ノ内
3 12.29 福井 滝人 (3) 県立川島
4 12.48 森 徳健 (3) 松茂
5 12.50 竹内 健太朗 (3) 藍住
6 13.03 柴田 秀明 (3) 城西
7 13.23 三木 祐弥 (3) 川内
DNS 森 匠 (3) 国府

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 横畑 輝瑠 (3) 鳴門
2 11.47 仁木 悠人 (3) 北島
3 11.55 安永 隼人 (3) 城西
4 11.78 石川 泰山 (3) 国府
5 11.83 成瀬 慶祐 (3) 土成
6 11.84 光畑 心太郎 (3) 阿南
7 11.88 三好 弘軌 (3) 城ノ内
8 11.94 三河 青空 (3) 石井

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 宮本 淳平 (3) 鳴門市第一
2 24.85 水野 隼斗 (3) 徳島
3 25.38 岸本 拓夢 (2) 松茂
4 26.02 田中 悠裕 (3) 藍住
5 26.77 大和 清之介 (3) 松茂
6 27.29 吉田 敬一 (3) 川内
7 28.99 中原 琢磨 (3) 土成

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.79 q 山村 空 (3) 石井
2 55.60 q 樋口 慎翔 (3) 北島
3 57.37 q 尾野 源太 (3) 松茂
4 1:01.39 幸泉 叶太 (3) 八万
5 1:02.01 北添 正晃 (3) 城西
6 1:03.28 前田 楓也 (2) 藍住東
7 1:07.45 北野 夢二 (3) 鴨島東
DNS 向井 理朝 (3) 池田
DNS 中川 英飛 (3) 城ノ内

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 q 南本 寛茂 (3) 南部
2 54.52 q 村田 真一朗 (3) 上板
3 55.49 q 谷脇 聖弥 (3) 八万
4 55.68 q 藤田 雅也 (3) 松茂
5 56.20 q 宮川 大輝 (3) 北島
6 57.62 庄野 光太郎 (3) 石井
7 1:02.41 秋田 航輝 (2) 小松島
8 1:02.82 日比生 壮太 (1) 大麻
9 1:03.65 石川 雄也 (2) 板野

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.59 山村 空 (3) 石井
2 55.05 樋口 慎翔 (3) 北島
3 55.09 村田 真一朗 (3) 上板
4 55.72 宮川 大輝 (3) 北島
5 56.31 谷脇 聖弥 (3) 八万
6 56.74 藤田 雅也 (3) 松茂
7 57.23 尾野 源太 (3) 松茂
DNS 南本 寛茂 (3) 南部

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.17 越智 陽大 (3) 石井
2 2:17.81 豊崎 陽永 (3) 城ノ内
3 2:20.56 杉田 大翔 (2) 藍住
4 2:24.61 漆原 拓斗 (3) 藍住
5 2:30.30 國見 直輝 (2) 八万
6 2:31.94 赤石 晃生 (2) 徳島
7 3:07.55 古川 凌大 (1) 藍住東
DQ T3 鈴木 碧 (3) 板野
DNS 西尾 潤夜 (2) 鴨島第一

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.13 森 丈二 (3) 松茂
2 2:10.99 池内 渉平 (3) 土成
3 2:12.00 渡辺 翔太 (2) 鳴門
4 2:16.43 沖津 斗夢 (3) 松茂
5 2:18.35 日下 項瑛 (3) 高浦
6 2:20.86 島村 亮寛 (3) 城ノ内
7 2:20.89 寺田 朔 (2) 三加茂
8 2:23.32 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
DNS 篠原 秀斗 (3) 鴨島第一

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:10.13 森 丈二 (3) 松茂
2 2:10.99 池内 渉平 (3) 土成
3 2:12.00 渡辺 翔太 (2) 鳴門
4 2:16.17 越智 陽大 (3) 石井
5 2:16.43 沖津 斗夢 (3) 松茂
6 2:17.81 豊崎 陽永 (3) 城ノ内
7 2:18.35 日下 項瑛 (3) 高浦
8 2:20.56 杉田 大翔 (2) 藍住
9 2:20.86 島村 亮寛 (3) 城ノ内
10 2:20.89 寺田 朔 (2) 三加茂
11 2:23.32 奥村 流星 (2) 羽ノ浦
12 2:24.61 漆原 拓斗 (3) 藍住
13 2:30.30 國見 直輝 (2) 八万
14 2:31.94 赤石 晃生 (2) 徳島
15 3:07.55 古川 凌大 (1) 藍住東

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.97 鴻野 壮志 (1) 国府
2 5:01.11 安達 英司 (1) 半田
3 5:01.36 野口 凌 (1) 南部
4 5:04.94 川原 悠暉 (1) 半田
5 5:12.05 丸山 璃空 (1) 城ノ内
6 5:21.08 岡田 陽仁 (1) 北島
7 5:23.01 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
8 5:26.16 武澤 遼河 (1) 北島
9 5:30.49 富川 翔 (1) 美馬
10 5:34.52 佐野 楓真 (1) 国府
11 5:36.22 原 海凪 (1) 城東
12 5:37.13 河口 結音 (1) 北島
13 5:37.34 澤内 珠樹哉 (1) 城東
14 5:40.86 坂本 悠斗 (1) 南部
15 5:42.19 矢野 蒼空 (1) 美馬
16 5:43.06 槙野 冬真 (1) 城西
17 5:45.48 富川 凌 (1) 美馬
18 5:45.73 井藤 洸遥 (1) 加茂名
19 5:57.23 杉山 賢杜 (1) 美馬
20 5:58.67 三浦 睦人 (1) 国府
21 6:05.33 田中 利蓮 (1) 美馬
DNS 小林 豊稀 (1) 南部

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.23 濵口 大和 (1) 羽ノ浦
2 4:48.48 岡本 空大 (1) 小松島
3 4:54.11 芝田 健人 (1) 宍喰
4 4:58.56 八木澤 來太 (1) 池田
5 5:00.57 中川 佳祐 (1) 国府
6 5:00.64 中 太馳 (1) 美馬
7 5:01.89 西森 諒 (1) 国府
8 5:05.04 吉本 聖志 (1) 城西
9 5:15.76 遠藤稜也 (1) 江原
10 5:20.34 中川 聖也 (1) 美馬
11 5:25.37 橘 拓空 (1) 城西
12 5:27.29 小林 勇登 (1) 高浦
13 5:27.51 宮田 琉生 (1) 美馬
14 5:34.18 篠原誠皓 (1) 江原
15 5:40.33 逢坂 英人 (1) 池田
16 5:40.77 岡田 大地 (1) 美馬
17 5:41.16 桜井 弥陸 (1) 池田
DNF 島村 飛成星 (1) 小松島南
DNS 元木 大棋 (1) 池田
DNS 谷 侑磨 (1) 池田
DNS 北田 悠人 (1) 池田
DNS 川原 紺 (1) 鴨島第一
DNS 中川 翔琉 (1) 池田

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:39.23 濵口 大和 (1) 羽ノ浦
2 4:48.48 岡本 空大 (1) 小松島
3 4:52.97 鴻野 壮志 (1) 国府
4 4:54.11 芝田 健人 (1) 宍喰
5 4:58.56 八木澤 來太 (1) 池田
6 5:00.57 中川 佳祐 (1) 国府
7 5:00.64 中 太馳 (1) 美馬
8 5:01.11 安達 英司 (1) 半田
9 5:01.36 野口 凌 (1) 南部
10 5:01.89 西森 諒 (1) 国府
11 5:04.94 川原 悠暉 (1) 半田
12 5:05.04 吉本 聖志 (1) 城西
13 5:12.05 丸山 璃空 (1) 城ノ内
14 5:15.76 遠藤稜也 (1) 江原
15 5:20.34 中川 聖也 (1) 美馬
16 5:21.08 岡田 陽仁 (1) 北島
17 5:23.01 吉岡 輝乃臣 (1) 吉野
18 5:25.37 橘 拓空 (1) 城西
19 5:26.16 武澤 遼河 (1) 北島
20 5:27.29 小林 勇登 (1) 高浦
21 5:27.51 宮田 琉生 (1) 美馬
22 5:30.49 富川 翔 (1) 美馬
23 5:34.18 篠原誠皓 (1) 江原
24 5:34.52 佐野 楓真 (1) 国府
25 5:36.22 原 海凪 (1) 城東
26 5:37.13 河口 結音 (1) 北島
27 5:37.34 澤内 珠樹哉 (1) 城東
28 5:40.33 逢坂 英人 (1) 池田
29 5:40.77 岡田 大地 (1) 美馬
30 5:40.86 坂本 悠斗 (1) 南部
31 5:41.16 桜井 弥陸 (1) 池田
32 5:42.19 矢野 蒼空 (1) 美馬
33 5:43.06 槙野 冬真 (1) 城西
34 5:45.48 富川 凌 (1) 美馬
35 5:45.73 井藤 洸遥 (1) 加茂名
36 5:57.23 杉山 賢杜 (1) 美馬
37 5:58.67 三浦 睦人 (1) 国府
38 6:05.33 田中 利蓮 (1) 美馬

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.75 福島 翼 (2) 石井
2 4:58.96 前川元祁 (2) 江原
3 5:02.86 加藤 利弥 (2) 北島
4 5:04.01 新居 優大 (2) 南部
5 5:04.08 浅井 幸紀 (2) 石井
6 5:06.97 瀧上 凌 (2) 阿南
7 5:10.06 杉内 真斗 (2) 板野
8 5:10.39 休場 玲央 (2) 南部
9 5:13.53 鎌田 翼 (2) 板野
10 5:15.03 漆原 琉瑛 (2) 鳴門市第一
11 5:19.40 鈴木 日彩 (2) 加茂名
12 5:23.19 瀬部 亜主真 (2) 石井
13 5:31.04 谷口 悠 (2) 城ノ内
14 5:34.32 新居 空澄 (2) 城ノ内
15 5:38.99 田中 丈司 (2) 加茂名
16 5:39.26 佐藤 蒼空 (2) 富岡東
17 5:49.82 岡本 大弥 (2) 城西
18 5:53.32 天野 颯太 (2) 鳴門市第一
DNS 梅村 愛之介 (2) 鴨島第一
DNS 渡辺 頼羅 (2) 鳴門市第二
DNS 土井 斗湧 (2) 土成

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.83 田岡 暁 (2) 半田
2 4:29.49 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
3 4:31.16 上藤 蓮斗 (2) 北島
4 4:33.83 松崎 晃侑 (2) 富岡東
5 4:39.67 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
6 4:41.02 深見 哉仁 (2) 土成
7 4:41.53 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
8 4:47.96 熊澤 悠馬 (2) 板野
9 4:50.95 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
10 4:51.77 勝浦 暖真 (2) 板野
11 4:58.92 中川 比呂 (2) 鴨島第一
12 4:59.38 近藤 煌英 (2) 石井
13 5:00.64 山口 春平 (2) 藍住東
DNS 矢川 雄大 (2) 池田
DNS 正木 健太 (2) 池田
DNS 西内 晃翔 (2) 宍喰
DNS 小松 駿介 (2) 三野
DNS 妹尾 陸 (2) 池田
DNS 山本 崇人 (2) 北島
DNS 横山 知生 (2) 池田
DNS 後藤 壮 (2) 松茂

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:28.83 田岡 暁 (2) 半田
2 4:29.49 莎ゆ召 羃糸璽 (2) 緇喝涯
3 4:31.16 上藤 蓮斗 (2) 北島
4 4:33.83 松崎 晃侑 (2) 富岡東
5 4:39.67 家形 虎太郎 (2) 羽ノ浦
6 4:41.02 深見 哉仁 (2) 土成
7 4:41.53 五味 瑞貴 (2) 鴨島第一
8 4:47.96 熊澤 悠馬 (2) 板野
9 4:50.95 髙木 瑛冬 (2) 三加茂
10 4:51.77 勝浦 暖真 (2) 板野
11 4:52.75 福島 翼 (2) 石井
12 4:58.92 中川 比呂 (2) 鴨島第一
13 4:58.96 前川元祁 (2) 江原
14 4:59.38 近藤 煌英 (2) 石井
15 5:00.64 山口 春平 (2) 藍住東
16 5:02.86 加藤 利弥 (2) 北島
17 5:04.01 新居 優大 (2) 南部
18 5:04.08 浅井 幸紀 (2) 石井
19 5:06.97 瀧上 凌 (2) 阿南
20 5:10.06 杉内 真斗 (2) 板野
21 5:10.39 休場 玲央 (2) 南部
22 5:13.53 鎌田 翼 (2) 板野
23 5:15.03 漆原 琉瑛 (2) 鳴門市第一
24 5:19.40 鈴木 日彩 (2) 加茂名
25 5:23.19 瀬部 亜主真 (2) 石井
26 5:31.04 谷口 悠 (2) 城ノ内
27 5:34.32 新居 空澄 (2) 城ノ内
28 5:38.99 田中 丈司 (2) 加茂名
29 5:39.26 佐藤 蒼空 (2) 富岡東
30 5:49.82 岡本 大弥 (2) 城西
31 5:53.32 天野 颯太 (2) 鳴門市第一

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.75 古山 莉亜瑠 (3) 北島
2 4:57.30 石井 凱斗 (3) 半田
3 4:58.40 潮田 翔大 (3) 八万
4 4:59.77 田平 大河 (3) 北島
5 5:00.39 吉本 正宏 (3) 城西
6 5:08.43 名久井 翔輝 (3) 城西
7 5:09.14 佐々木 陸 (3) 川内
8 5:10.74 梅本 琉矢 (3) 南部
9 5:14.66 小林 怜央 (3) 南部
10 5:15.45 日下 廉亮 (3) 加茂名
11 5:16.75 石田 颯汰 (3) 羽ノ浦
12 5:21.46 萬里 勇昇 (3) 川内
13 5:22.47 東條 虎夫 (3) 加茂名
14 5:25.72 平井 琢朗 (3) 加茂名
15 5:27.01 坂本 篤哉 (3) 高浦
16 5:29.77 大地 功記 (3) 南部
17 5:36.20 岡野 絆 (3) 加茂名
18 5:40.35 日下 夏樹 (3) 南部
19 5:52.59 藤見 翔太 (3) 美馬
20 5:55.20 坂東 凜太郎 (3) 藍住
DNS 吉本 優貴 (3) 南部

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.41 六車翔建 (3) 江原
2 4:45.06 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一
3 4:48.38 松村 陽彗 (3) 川内
4 4:49.08 鷹村 勇俊 (3) 藍住
5 4:49.88 村岡 輝希 (3) 鴨島第一
6 4:50.08 布川 涼 (3) 南部
7 4:50.95 原 颯汰 (3) 城西
8 4:53.20 高橋 颯太 (3) 高浦
9 4:53.78 城下 颯斗 (3) 北島
10 4:57.46 池添 真生 (3) 松茂
11 4:58.21 長井 智史 (3) 宍喰
12 4:58.46 森岡 真吾 (3) 松茂
13 4:58.57 松島 唯央 (3) 宍喰
14 4:58.84 猪口愛斗 (3) 江原
15 4:59.97 新井 渚 (3) 南部
16 5:00.86 新居 航太 (3) 松茂
17 5:07.07 大和 稜 (3) 加茂名
18 5:10.48 六車悠建 (3) 江原
19 5:23.64 平井 康裕 (3) 加茂名
DNS 西岡 倫 (3) 松茂

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.66 村上 文崇 (3) 富岡東
2 4:31.56 森 良介 (3) 南部
3 4:32.04 佐賀 匠 (3) 三野
4 4:35.53 林 優成 (3) 上板
5 4:36.44 加藤 龍ノ介 (3) 徳島
6 4:36.47 喜多 海 (3) 鳴門
7 4:37.23 永禮 遼太 (3) 宍喰
8 4:37.29 浅野 俊亮 (3) 阿南
9 4:37.43 松浦 類 (3) 半田
10 4:37.58 後藤優成 (3) 江原
11 4:37.89 島田 健也 (3) 小松島南
12 4:38.05 和渕 寛也 (3) 城西
13 4:40.20 田中 快 (3) 石井
14 4:41.03 伊藤 郁哉 (3) 美馬
15 4:41.33 工藤玲央 (3) 江原
16 4:42.74 宮川 智成 (3) 小松島
17 4:45.03 金藤 嵩宏 (3) 藍住
18 4:45.81 八幡 光 (3) 川内
19 4:47.85 藤野能至 (3) 江原
20 4:50.34 川田司龍 (3) 江原
DNS 原田 真空 (3) 池田
DNS 中佐古 暖 (3) 池田

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:21.66 村上 文崇 (3) 富岡東
2 4:31.56 森 良介 (3) 南部
3 4:32.04 佐賀 匠 (3) 三野
4 4:35.53 林 優成 (3) 上板
5 4:36.44 加藤 龍ノ介 (3) 徳島
6 4:36.47 喜多 海 (3) 鳴門
7 4:37.23 永禮 遼太 (3) 宍喰
8 4:37.29 浅野 俊亮 (3) 阿南
9 4:37.43 松浦 類 (3) 半田
10 4:37.58 後藤優成 (3) 江原
11 4:37.89 島田 健也 (3) 小松島南
12 4:38.05 和渕 寛也 (3) 城西
13 4:40.20 田中 快 (3) 石井
14 4:41.03 伊藤 郁哉 (3) 美馬
15 4:41.33 工藤玲央 (3) 江原
16 4:41.41 六車翔建 (3) 江原
17 4:42.74 宮川 智成 (3) 小松島
18 4:45.03 金藤 嵩宏 (3) 藍住
19 4:45.06 増尾 龍哉 (3) 鳴門市第一
20 4:45.81 八幡 光 (3) 川内
21 4:47.85 藤野能至 (3) 江原
22 4:48.38 松村 陽彗 (3) 川内
23 4:48.75 古山 莉亜瑠 (3) 北島
24 4:49.08 鷹村 勇俊 (3) 藍住
25 4:49.88 村岡 輝希 (3) 鴨島第一
26 4:50.08 布川 涼 (3) 南部
27 4:50.34 川田司龍 (3) 江原
28 4:50.95 原 颯汰 (3) 城西
29 4:53.20 高橋 颯太 (3) 高浦
30 4:53.78 城下 颯斗 (3) 北島
31 4:57.30 石井 凱斗 (3) 半田
32 4:57.46 池添 真生 (3) 松茂
33 4:58.21 長井 智史 (3) 宍喰
34 4:58.40 潮田 翔大 (3) 八万
35 4:58.46 森岡 真吾 (3) 松茂
36 4:58.57 松島 唯央 (3) 宍喰
37 4:58.84 猪口愛斗 (3) 江原
38 4:59.77 田平 大河 (3) 北島
39 4:59.97 新井 渚 (3) 南部
40 5:00.39 吉本 正宏 (3) 城西
41 5:00.86 新居 航太 (3) 松茂
42 5:07.07 大和 稜 (3) 加茂名
43 5:08.43 名久井 翔輝 (3) 城西
44 5:09.14 佐々木 陸 (3) 川内
45 5:10.48 六車悠建 (3) 江原
46 5:10.74 梅本 琉矢 (3) 南部
47 5:14.66 小林 怜央 (3) 南部
48 5:15.45 日下 廉亮 (3) 加茂名
49 5:16.75 石田 颯汰 (3) 羽ノ浦
50 5:21.46 萬里 勇昇 (3) 川内
51 5:22.47 東條 虎夫 (3) 加茂名
52 5:23.64 平井 康裕 (3) 加茂名
53 5:25.72 平井 琢朗 (3) 加茂名
54 5:27.01 坂本 篤哉 (3) 高浦
55 5:29.77 大地 功記 (3) 南部
56 5:36.20 岡野 絆 (3) 加茂名
57 5:40.35 日下 夏樹 (3) 南部
58 5:52.59 藤見 翔太 (3) 美馬
59 5:55.20 坂東 凜太郎 (3) 藍住

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.45 児島 雄一郎 (3) 羽ノ浦
2 9:04.67 横佐古 祐斗 (3) 池田
3 9:04.70 平尾 快 (3) 三野
4 9:43.04 大山優理 (3) 江原
5 9:56.89 石川竣太 (3) 江原
6 9:57.52 増田 海里 (3) 南部
7 10:07.08 中村 亮介 (3) 鳴門
8 10:11.27 藤 柾貴 (3) 美馬
9 10:32.28 中谷 優太 (3) 南部
10 11:12.43 粟飯原 聖 (3) 八万

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 中川 快斗 (3) 松茂
2 15.23 長尾 大翔 (3) 城ノ内
3 15.49 竹垣 正輝 (3) 羽ノ浦
4 17.17 北濱 大騎 (3) 徳島
5 18.01 熊井 雄大 (3) 南部
6 柏原 夢成 (3) 城東

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 上田 航平 (3) 高浦
2 1m50 松長 光祐 (3) 板野
3 1m45 伊原 壮一朗 (2) 松茂
4 1m35 猪兒 頼汰 (2) 国府
DNS 阿部 凌太 (2) 国府
DNS 新田 琉生 (2) 大麻

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 加納 康成 (3) 羽ノ浦
2 2m80 小倉 晴人 (3) 松茂
3 2m60 國見春陽 (3) 江原
4 2m50 三角 璃空 (2) 羽ノ浦
5 2m50 川田 直久 (2) 羽ノ浦
6 2m30 村山 昊生 (1) 高浦

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +1.3 松岡 朋生 (2) 徳島
2 5m85 -0.9 吉田 康晟 (3) 羽ノ浦
3 5m70 +2.0 三石 健鼓 (3) 城ノ内
4 5m68 +1.6 村田 康成 (2) 板野
5 5m52 +1.3 阿部 龍之介 (3) 高浦
6 5m50 +0.6 田中 颯生 (3) 南部
7 5m41 +2.2 髙島 和真 (3) 羽ノ浦
8 5m40 +1.9 棚次 大海 (3) 徳島文理
9 5m35 +1.8 平井 大梧 (3) 石井
10 5m16 +1.1 荒木 祐弥 (3) 藍住
11 4m90 +1.7 河井 大夢 (2) 吉野
12 4m89 +0.8 上村 大翔 (3) 城西
13 4m87 +0.3 高麗 陽 (3) 城西
14 4m74 +1.8 桑野 隼人 (1) 阿南
15 4m59 +2.7 関戸 蓮 (1) 鴨島第一
16 4m53 +0.5 矢野 和聖 (3) 国府
17 4m44 +1.9 前田 真一郎 (2) 城西
18 4m22 +1.1 坂本 涼輔 (1) 富岡東
19 4m11 +1.4 桜井 悠人 (3) 城西
20 4m11 +0.5 美馬 海成 (2) 鴨島第一
21 4m02 +2.4 中山 雄介 (2) 南部
22 3m87 +1.7 杉本 康太郎 (1) 富岡東
23 3m83 +1.8 水本 太陽 (3) 伊島
24 3m78 +1.6 森 遼太郎 (1) 城西
25 3m72 +2.1 白川 智也 (2) 富田
26 3m70 +2.8 江口 智哉 (1) 富田
27 3m62 +2.5 塚本 芽 (2) 城西
DNS 廣内 唯央 (1) 鳴門市第二
DNS 向井 希 (3) 鳴門市第一
DNS 元木 涼介 (2) 三加茂
DNS 篠原 司 (3) 南部

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m09 岡久 純平 (1) 富田
2 9m33 草薙 志忠 (1) 不動
3 9m26 塩田 拡司 (1) 八万
4 6m19 永峰 脩次郎 (1) 富田

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m25 仁木 星之介 (3) 高浦
2 11m09 筒井 智也 (3) 北井上
3 10m89 八田 優太 (3) 松茂
4 8m00 森 礼一 (2) 板野
5 7m45 寒川 遥喜 (3) 鴨島第一
6 6m77 浦 瑠希 (2) 南部
7 6m38 庄野 朔弘 (2) 南部

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.28 (498) 西田 温哉 (3) 南部
2 18.80 (450) 京田 大輝 (2) 板野
3 18.87 (444) 長崎 次朗 (2) 板野
4 21.08 (269) 岡 純平 (2) 宍喰

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m94 (482) 西田 温哉 (3) 南部
2 7m46 (334) 岡 純平 (2) 宍喰
3 7m10 (313) 長崎 次朗 (2) 板野
4 6m71 (290) 京田 大輝 (2) 板野

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m73 (569) 西田 温哉 (3) 南部
2 1m40 (317) 岡 純平 (2) 宍喰
3 1m25 (218) 京田 大輝 (2) 板野
3 1m25 (218) 長崎 次朗 (2) 板野

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 58.73 (457) 西田 温哉 (3) 南部
2 1:01.66 (358) 長崎 次朗 (2) 板野
3 1:03.35 (306) 京田 大輝 (2) 板野
4 1:06.24 (226) 岡 純平 (2) 宍喰

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2006 西田 温哉 (3) 南部
2 1333 長崎 次朗 (2) 板野
3 1264 京田 大輝 (2) 板野
4 1146 岡 純平 (2) 宍喰

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 西岡 美耶弥 (1) 吉野
2 15.28 井筒 彩心 (1) 南部
3 15.29 上坂 樹梨 (1) 藍住
4 15.43 樋口 幸那 (1) 八万
5 15.53 前田 冴香 (1) 北島
6 15.73 萩原 凛華 (1) 徳島文理
7 16.77 大谷 優佳 (1) 徳島
DNS 稲井 智香 (1) 土成
DNS 香川 莉胡 (1) 上板

女子1年 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 q 泉 彩花 (1) 北島
2 14.33 中山 愛弓 (1) 国府
3 14.80 峯本 七海 (1) 藍住東
4 15.15 亀田 依吹 (1) 石井
5 15.19 宮本 和佳 (1) 松茂
6 15.71 西口 舞 (1) 高浦
7 16.03 田渕 乃愛 (1) 鳴門市第二
8 16.30 岡本 珠初 (1) 南部
DNS 下川 みつき (1) 小松島

女子1年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 q 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
2 14.35 山口 美優 (1) 板野
3 14.37 城福 未結 (1) 北島
4 14.51 川那部 真帆 (1) 富岡東
5 15.01 濱口 更紗 (1) 国府
6 15.41 奥本 梨瑚 (1) 南部
7 15.96 杉田 彩寧 (1) 城ノ内
8 16.52 上川 華那 (1) 藍住東
DNS 池添 瑠華 (1) 松茂

女子1年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 q 谷木 理央 (1) 鴨島第一
2 14.27 q 折村 暖花 (1) 松茂
3 15.10 松橋 渚 (1) 板野
4 15.25 後藤 和香 (1) 城西
5 16.18 清水 まひる (1) 南部
6 16.45 藤井 美咲 (1) 高浦
7 16.53 西園 葵 (1) 小松島
DNS 後藤 帆乃楓 (1) 藍住
DNS 小倉 妃葵 (1) 富田

女子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 玉井 菜々美 (1) 板野
2 14.51 津田 菜々子 (1) 鳴門市第一
3 14.96 藤井 芽生 (1) 八万
4 14.97 大寺 香奈 (1) 松茂
5 15.17 天田 愛奈 (1) 徳島文理
6 15.18 吉田 有 (1) 鳴門
7 15.91 吉川 美潤 (1) 南部
8 16.36 佐藤 小夏 (1) 小松島
9 16.58 武知 杏樹 (1) 高浦

女子1年 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 笹田 菜央 (1) 国府
2 14.62 齋藤 優渚 (1) 徳島文理
3 14.62 國見 真生 (1) 南部
4 14.80 板東 茄奈 (1) 富岡東
5 15.01 島津 彩 (1) 松茂
6 15.09 正木 心美 (1) 石井
7 15.79 貴田 未来 (1) 鳴門市第二
8 18.61 大西 聖蘭 (1) 八万
DNS 東條 葵 (1) 徳島

女子1年 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 q 三好 こころ (1) 城西
2 14.42 矢野 愛美 (1) 鳴門市第一
3 14.48 島田 夏芽 (1) 羽ノ浦
4 14.73 満石 愛和 (1) 富岡東
5 15.28 板東 美結 (1) 松茂
6 15.47 奈良 結依 (1) 国府
7 15.73 今津 海玲 (1) 南部
8 15.90 中川 詩葉 (1) 土成
9 16.49 東尾 綾乃 (1) 徳島

女子1年 100m 予選8組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 森 瑞姫 (1) 富岡東
2 14.59 久保 李莉花 (1) 城東
3 14.88 仁木 懇奈 (1) 徳島文理
4 14.99 江口 栞菜 (1) 松茂
5 15.28 宮本 菜那 (1) 川内
6 15.35 喜田 悠奈 (1) 土成
7 15.42 太田 美弥 (1) 鴨島第一
8 16.59 平野 光理 (1) 南部
9 17.20 松木 晏花 (1) 富岡東

女子1年 100m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 天羽 爽 (1) 高浦
2 15.62 西谷 虹音 (1) 松茂
3 15.69 藤本 ゆい (1) 徳島
4 15.93 讖区悽 萓題歓 (1) 蝓取擲
5 16.51 美馬 穂乃果 (1) 南部
6 16.54 重田 蒼依 (1) 国府
DNS 仁木 佑由菜 (1) 阿南第一
DNS 酒井 和奏 (1) 八万

女子1年 100m 予選10組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 q 井上 琉花 (1) 松茂
2 14.61 酒井 愛良 (1) 鳴門市第二
3 14.88 相原 莉子 (1) 松茂
4 15.07 岸 陽菜 (1) 国府
5 15.13 玉城 由唯 (1) 小松島
6 15.34 高橋 美有 (1) 高浦
7 15.35 青山 結美 (1) 南部
8 15.88 岩佐 怜奈 (1) 八万

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 西岡 美耶弥 (1) 吉野
2 13.94 藤村 ななこ (1) 鳴門市第一
3 14.13 泉 彩花 (1) 北島
4 14.24 笹田 菜央 (1) 国府
5 14.30 谷木 理央 (1) 鴨島第一
6 14.41 三好 こころ (1) 城西
7 14.58 井上 琉花 (1) 松茂
8 14.60 折村 暖花 (1) 松茂

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 髙井 菜名 (2) 松茂
2 13.54 q 鈴江 日菜 (2) 徳島文理
3 14.03 尾花 雫月 (2) 富岡東
4 14.12 安田 夢菜 (2) 富田
5 14.86 太田 真菜 (2) 鴨島第一
6 15.37 山口 和奏 (2) 鴨島東
DNS 濱崎 心 (2) 藍住東

女子2年 100m 予選2組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
2 13.90 西浦 志和 (2) 阿南
3 14.16 高橋 愛佳 (2) 徳島文理
4 14.52 古林 凛里 (2) 大麻
5 14.69 伊庭 美月 (2) 藍住東
6 14.89 山橋 清花 (2) 八万
7 15.12 浅井 莉央 (2) 藍住東

女子2年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.60 q 三好 琴音 (2) 吉野
2 13.83 板井 美里 (2) 鳴門市第一
3 14.10 濱口 有都 (2) 石井
4 14.51 林 彩花 (2) 富岡東
5 14.62 澤井 花恋 (2) 八万
6 14.90 西真田 可帆 (2) 国府
7 15.67 大石 莉子 (2) 徳島
8 15.82 鍜治 詩恩 (2) 松茂

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 q 間島 美侑 (2) 大麻
2 13.96 谷 菜々美 (2) 北島
3 14.63 西岡 希颯 (2) 藍住東
4 14.88 有井 暖乃 (2) 松茂
5 14.99 山上 愛結 (2) 富岡東
6 16.59 吉田 泉舞希 (2) 川内
DNS 上村 真歩 (2) 八万
DNS 綿引 美佳 (2) 徳島文理

女子2年 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 小川 くら (2) 徳島文理
2 13.51 q 永井 佑奈 (2) 石井
3 14.18 西崎 ひなた (2) 阿南
4 14.22 福永 乙希 (2) 城西
5 14.80 三岡 真尋 (2) 加茂名
6 15.58 森 夏希 (2) 富岡東
7 15.87 橋口 舞綺 (2) 八万
8 16.04 下元 煌子 (2) 松茂

女子2年 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.81 q 東山 瑞季 (2) 上板
2 13.99 小濱 咲良 (2) 大麻
3 14.01 岩田 亞夕 (2) 富岡東
4 14.51 三崎 流依 (2) 城西
5 15.03 篠原 風羽楽 (2) 阿南
6 15.89 葉久 翠莉 (2) 富岡東
7 15.91 廣田 華弥 (2) 川内
DNS 大和 伊織 (2) 石井

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 髙井 菜名 (2) 松茂
2 13.22 小川 くら (2) 徳島文理
3 13.66 永井 佑奈 (2) 石井
4 13.66 松村 妃芳 (2) 鳴門市第一
5 13.73 間島 美侑 (2) 大麻
6 13.82 三好 琴音 (2) 吉野
7 13.88 鈴江 日菜 (2) 徳島文理
8 14.00 東山 瑞季 (2) 上板

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 福島 千尋 (3) 鳴門市第一
2 13.91 q 菊地 もも (3) 石井
3 14.05 藤平 瑛利香 (3) 藍住
4 14.11 大西 琉羽杏 (3) 高浦
5 14.94 中道 和奏 (3) 阿南第一
6 15.28 鳥取 空 (3) 阿南
7 15.35 岡本 彩空 (3) 城ノ内
8 15.67 上西 美遥 (3) 藍住東
DNS 佐治 美空 (3) 北島

女子3年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 q 渡辺 ひなた (3) 鳴門
2 13.42 q 森 ゆう (3) 鳴門市第一
3 14.31 笠井 七望 (3) 松茂
4 14.60 宮本 千遥 (3) 八万
5 14.73 藤井 優花 (3) 藍住東
6 14.95 漆原 和来 (3) 徳島
7 15.37 大寺 あてね (3) 城ノ内
DNS 尾崎 玲奈 (3) 国府
DNS 山下 祐未 (3) 富田

女子3年 100m 予選3組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 q 千代田 一咲 (3) 北島
2 13.97 q 樫本 梨花 (3) 藍住東
3 14.14 関口 美咲希 (3) 松茂
4 14.27 前田 実佑 (3) 阿南第一
5 14.70 小松原 詩織 (3) 徳島
6 15.02 葛西 夏奈衣 (3) 徳島
7 15.29 山田 莉子 (3) 八万
8 15.63 立石 麻子 (3) 国府
DQ T4 満石 真秀 (3) 富岡東

女子3年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 先田 萌々菜 (3) 石井
2 13.55 q 齋藤 鈴乃 (3) 大麻
3 14.18 山村 果凜 (3) 松茂
4 14.20 福井 彩愛 (3) 富岡東
5 14.31 小山 佳音 (3) 徳島
6 14.54 河野 彩果 (3) 国府
7 15.34 北角 優季 (3) 羽ノ浦
8 16.43 柳坂 実良乃 (3) 阿南
DNS 後藤 環季 (3) 徳島

女子3年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 井上 桜 (3) 富岡東
2 14.05 細川 星来 (3) 鳴門市第一
3 14.36 美馬 郁実 (3) 城西
4 14.38 谷本 沙樹 (3) 徳島
5 14.61 山本 麻衣 (3) 大麻
6 14.96 関口 友菜 (3) 国府
7 15.25 近藤 優衣 (3) 徳島
DQ T4 間 海天 (3) 南部

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 千代田 一咲 (3) 北島
2 13.15 福島 千尋 (3) 鳴門市第一
3 13.16 渡辺 ひなた (3) 鳴門
4 13.45 先田 萌々菜 (3) 石井
5 13.66 齋藤 鈴乃 (3) 大麻
6 13.71 森 ゆう (3) 鳴門市第一
7 14.11 樫本 梨花 (3) 藍住東
8 14.17 菊地 もも (3) 石井

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.38 q 塩田 結万 (2) 鴨島第一
2 28.84 q 前川 和夏 (2) 城ノ内
3 28.98 q 野口 実来 (2) 南部
4 29.01 q 北野 楓子 (3) 鳴門市第二
5 29.67 岩川 はな (2) 板野
6 29.79 喜多 七星 (2) 三加茂
7 30.95 樫葉 新心 (3) 八万
8 31.58 山田 愛子 (2) 南部
DNS 西川 萌加 (3) 小松島

女子 200m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.64 q 杉村 実優 (2) 石井
2 27.85 q 岡田 穂乃加 (2) 八万
3 27.95 q 竹田 結希 (2) 小松島
4 28.52 q 為行 梨々花 (2) 三加茂
5 29.15 東條 愛花 (2) 土成
6 29.37 三木 彩花 (2) 板野
7 30.22 三浦 璃奈子 (2) 鴨島第一
8 31.10 青山 咲希 (3) 南部

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 杉村 実優 (2) 石井
2 28.19 竹田 結希 (2) 小松島
3 28.42 岡田 穂乃加 (2) 八万
4 28.97 為行 梨々花 (2) 三加茂
5 29.00 塩田 結万 (2) 鴨島第一
6 29.21 野口 実来 (2) 南部
7 29.37 前川 和夏 (2) 城ノ内
DNS 北野 楓子 (3) 鳴門市第二

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.32 山ノ井 碧音 (2) 藍住東
2 2:44.03 惠藤 真帆 (1) 城西
3 2:44.90 清水 侑佳 (2) 国府
4 2:45.11 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一
5 2:46.33 黒上 かりん (1) 藍住
6 2:48.28 鷹村 煌里 (1) 藍住
7 2:48.36 吉岡 優来 (1) 鳴門市第一
DNS 岡本 怜奈 (2) 鳴門市第一
DNS 米満 真凜 (3) 国府

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.75 岡本 朝妃 (3) 小松島
2 2:34.19 奥谷 実優 (2) 板野
3 2:34.71 西條 琳風 (3) 土成
4 2:35.63 西内 夢羽 (2) 鴨島東
5 2:35.68 田中 ひなの (3) 石井
6 2:44.81 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
7 2:50.62 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一
DNS 武澤 優羽 (2) 川内
DNS 林 美月 (3) 川内

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.75 岡本 朝妃 (3) 小松島
2 2:34.19 奥谷 実優 (2) 板野
3 2:34.71 西條 琳風 (3) 土成
4 2:35.63 西内 夢羽 (2) 鴨島東
5 2:35.68 田中 ひなの (3) 石井
6 2:41.32 山ノ井 碧音 (2) 藍住東
7 2:44.03 惠藤 真帆 (1) 城西
8 2:44.81 岡田 彩愛 (1) 鳴門市第一
9 2:44.90 清水 侑佳 (2) 国府
10 2:45.11 杉本 真唯 (2) 鳴門市第一
11 2:46.33 黒上 かりん (1) 藍住
12 2:48.28 鷹村 煌里 (1) 藍住
13 2:48.36 吉岡 優来 (1) 鳴門市第一
14 2:50.62 鳥羽 陽名 (2) 鳴門市第一

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.20 末松 結衣 (1) 城ノ内
2 5:35.79 清水 悠羽 (1) 半田
3 5:41.41 岩野 心音 (1) 川内
4 5:42.23 濱田 真理子 (1) 八万
5 5:59.13 ハントレス 莉織 (1) 美馬
6 5:59.43 米田 和夏 (1) 板野
7 6:04.94 橋本 結衣 (1) 板野
8 6:09.76 上平 早紀 (1) 八万
9 6:21.03 佐野 凉 (1) 城西
10 6:29.62 上地 純那 (1) 南部
11 6:31.32 津守 さつき (1) 南部
12 6:37.06 重木 妃奈 (1) 城西

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.22 久次米 七望 (1) 北島
2 5:07.98 大西 楓來 (1) 阿南
3 5:08.91 西森 暖乃 (1) 国府
4 5:17.17 柘植 ゆり (1) 松茂
5 5:21.44 久米 梨心 (1) 北島
6 5:22.40 大田 愛結 (1) 鳴門
7 5:31.40 加藤 志歩 (1) 北島
8 5:48.29 青木 詩織 (1) 吉野
9 5:49.81 村上 寧音 (1) 鳴門市第一
10 5:58.57 木下 晏里 (1) 徳島文理
11 5:59.05 永田 怜奈 (1) 南部
12 5:59.13 藤本 歩花 (1) 藍住東
DNS 桝田 凜 (1) 池田

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:04.22 久次米 七望 (1) 北島
2 5:07.98 大西 楓來 (1) 阿南
3 5:08.91 西森 暖乃 (1) 国府
4 5:17.17 柘植 ゆり (1) 松茂
5 5:21.44 久米 梨心 (1) 北島
6 5:22.40 大田 愛結 (1) 鳴門
7 5:29.20 末松 結衣 (1) 城ノ内
8 5:31.40 加藤 志歩 (1) 北島
9 5:35.79 清水 悠羽 (1) 半田
10 5:41.41 岩野 心音 (1) 川内
11 5:42.23 濱田 真理子 (1) 八万
12 5:48.29 青木 詩織 (1) 吉野
13 5:49.81 村上 寧音 (1) 鳴門市第一
14 5:58.57 木下 晏里 (1) 徳島文理
15 5:59.05 永田 怜奈 (1) 南部
16 5:59.13 藤本 歩花 (1) 藍住東
17 5:59.13 ハントレス 莉織 (1) 美馬
18 5:59.43 米田 和夏 (1) 板野
19 6:04.94 橋本 結衣 (1) 板野
20 6:09.76 上平 早紀 (1) 八万
21 6:21.03 佐野 凉 (1) 城西
22 6:29.62 上地 純那 (1) 南部
23 6:31.32 津守 さつき (1) 南部
24 6:37.06 重木 妃奈 (1) 城西

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:35.67 大森 彩加 (2) 藍住
2 5:35.95 中川 陽向 (2) 美馬
3 5:38.28 河口 夏歩 (2) 藍住
4 5:40.03 齋藤 明日美 (2) 城ノ内
5 5:43.95 譯第搗 萓題脂 (2) 蜊鈴Κ
6 5:46.28 小池 みどり (2) 城ノ内
7 5:47.83 黒田 乙 (2) 小松島
8 5:50.14 藤井 杏朱 (2) 松茂
9 5:50.62 鎌田 莉緒 (2) 鳴門
10 6:01.70 高井 梨愛 (2) 土成
11 6:05.54 亀井 楓姫 (2) 小松島
12 6:15.47 高橋 優 (2) 鳴門
DNS 板東 舞羽 (2) 松茂
DNS 蔵本 奈央 (2) 城ノ内

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.08 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 4:58.14 湯浅 若葉 (2) 北島
3 4:58.16 松谷 里緒 (2) 上板
4 4:58.18 大西 友菜 (2) 松茂
5 4:59.73 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
6 5:08.85 佐野 彩華 (2) 石井
7 5:15.21 森実 葵 (2) 池田
8 5:15.84 笹野 心花 (2) 川内
9 5:19.90 佐々木 咲 (2) 松茂
10 5:20.40 高橋 知世 (2) 南部
11 5:33.79 日下 葵 (2) 佐那河内
DNS 仲田 美琴 (2) 城ノ内
DNS 小山 璃奈 (2) 城ノ内
DNS 吉村 凜花 (2) 北島

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:46.08 竜田 そら (2) 鳴門市第一
2 4:58.14 湯浅 若葉 (2) 北島
3 4:58.16 松谷 里緒 (2) 上板
4 4:58.18 大西 友菜 (2) 松茂
5 4:59.73 近藤 陽菜 (2) 城ノ内
6 5:08.85 佐野 彩華 (2) 石井
7 5:15.21 森実 葵 (2) 池田
8 5:15.84 笹野 心花 (2) 川内
9 5:19.90 佐々木 咲 (2) 松茂
10 5:20.40 高橋 知世 (2) 南部
11 5:33.79 日下 葵 (2) 佐那河内
12 5:35.67 大森 彩加 (2) 藍住
13 5:35.95 中川 陽向 (2) 美馬
14 5:38.28 河口 夏歩 (2) 藍住
15 5:40.03 齋藤 明日美 (2) 城ノ内
16 5:43.95 譯第搗 萓題脂 (2) 蜊鈴Κ
17 5:46.28 小池 みどり (2) 城ノ内
18 5:47.83 黒田 乙 (2) 小松島
19 5:50.14 藤井 杏朱 (2) 松茂
20 5:50.62 鎌田 莉緒 (2) 鳴門
21 6:01.70 高井 梨愛 (2) 土成
22 6:05.54 亀井 楓姫 (2) 小松島
23 6:15.47 高橋 優 (2) 鳴門

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.75 神戸 茉那 (3) 藍住
2 5:26.31 西井 あかり (3) 半田
3 5:32.97 多田 一葉 (3) 鴨島第一
4 5:34.43 岩久保 花永 (3) 鳴門
5 5:34.95 北島 菜々美 (3) 半田
6 5:40.84 間 由衣 (3) 川内
7 5:43.87 高田 里保 (3) 半田
8 5:54.34 仲 美月 (3) 美馬
9 6:46.16 尾田 茉衣 (3) 藍住
DNS 花井 美咲 (3) 八万
DNS 森 結愛 (3) 城東
DNS 山下 桃亜 (3) 八万
DNS 加藤 綾菜 (3) 城西
DNS 岩佐 知香 (3) 八万

女子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.78 石井 愛理 (3) 石井
2 5:06.60 井上 陽和 (3) 池田
3 5:06.99 森実 悠羽 (3) 池田
4 5:07.83 吉岡 なみな (3) 板野
5 5:11.50 蛇目 璃香子 (3) 石井
6 5:13.39 後藤 早葵 (3) 吉野
7 5:17.67 大久保 花珠 (3) 池田
8 5:20.14 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一
9 5:21.92 清水 一花 (3) 半田
10 5:25.30 桜井 悠来 (3) 池田
11 5:29.65 濱田 愛子 (3) 八万
12 5:53.80 木下 薫乃 (3) 南部
DNS 井原 朋香 (3) 石井
DNS 武河 彩奈 (3) 半田

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:57.78 石井 愛理 (3) 石井
2 5:06.60 井上 陽和 (3) 池田
3 5:06.99 森実 悠羽 (3) 池田
4 5:07.83 吉岡 なみな (3) 板野
5 5:11.50 蛇目 璃香子 (3) 石井
6 5:13.39 後藤 早葵 (3) 吉野
7 5:17.67 大久保 花珠 (3) 池田
8 5:20.14 吉岡 小都里 (3) 鴨島第一
9 5:21.75 神戸 茉那 (3) 藍住
10 5:21.92 清水 一花 (3) 半田
11 5:25.30 桜井 悠来 (3) 池田
12 5:26.31 西井 あかり (3) 半田
13 5:29.65 濱田 愛子 (3) 八万
14 5:32.97 多田 一葉 (3) 鴨島第一
15 5:34.43 岩久保 花永 (3) 鳴門
16 5:34.95 北島 菜々美 (3) 半田
17 5:40.84 間 由衣 (3) 川内
18 5:43.87 高田 里保 (3) 半田
19 5:53.80 木下 薫乃 (3) 南部
20 5:54.34 仲 美月 (3) 美馬
21 6:46.16 尾田 茉衣 (3) 藍住

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 q 髙橋 はな (3) 鳴門
2 15.71 q 篠原 里奈 (2) 阿南
3 16.63 q 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦
4 17.92 小川 まどか (3) 石井
5 18.23 安田 萌瑛 (2) 富田
6 18.64 藤井 彩花 (1) 藍住東

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 q 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
2 16.25 q 百々 七那葉 (3) 牟岐
3 16.40 q 花木 香凜 (3) 阿南
4 16.79 q 筒井 結子 (3) 松茂
5 17.76 q 西内 胡桃 (1) 阿波
6 18.06 宮崎 心奈 (2) 板野

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 髙橋 はな (3) 鳴門
2 15.64 篠原 里奈 (2) 阿南
3 16.26 花木 香凜 (3) 阿南
4 16.54 廣永 百音 (2) 鳴門市第一
5 16.76 髙島 由芽 (3) 羽ノ浦
6 16.85 百々 七那葉 (3) 牟岐
7 17.00 筒井 結子 (3) 松茂
8 17.74 西内 胡桃 (1) 阿波

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 佐藤 安里紗 (3) 加茂名
2 1m48 小原 美奈希 (3) 富岡東
3 1m42 松岡 梨亜来 (2) 穴吹
4 1m39 小野木 菜穂 (3) 高浦
5 1m33 廣田 七望 (3) 富岡東
6 1m30 川村 鈴蘭 (1) 加茂名
7 1m30 品川 茜 (3) 阿南
8 1m30 菊原 絆 (3) 松茂
9 1m25 松井 歩香 (2) 南部
10 1m20 安部 陽菜 (1) 城ノ内

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m25 +2.5 郡 寿珠 (2) 徳島
2 5m12 +3.3 居村 咲希 (2) 牟岐
3 4m97 +2.8 西岡 里咲 (3) 板野
4 4m93 +3.6 髙内 結菜 (2) 鳴門
5 4m82 +1.6 鎌田 美月 (3) 阿南
6 4m81 +3.4 出葉陽佳 (2) 江原
7 4m76 +3.2 庄村 花菜 (1) 山川
8 4m40 +1.7 篠岡 千奈 (2) 富岡東
9 4m40 +2.8 石川 歩佳 (3) 富岡東
10 4m37 +4.0 豊丸 凛 (2) 阿南
11 4m37 +1.5 前村 環奈 (1) 阿南
12 4m31 +1.6 南 さくら (3) 城東
13 4m22 +3.0 元木 陽菜 (1) 三加茂
14 4m13 +2.2 三宅由良々 (3) 城東
15 4m11 +1.3 河野 咲希 (2) 板野
16 4m06 +2.0 長尾 光莉 (2) 上板
17 4m06 +3.3 山川 起美衣 (2) 藍住
18 4m02 +1.7 小方 心優 (3) 城東
19 4m01 +1.8 濵田 星 (1) 鳴門市第一
20 3m99 +2.7 豊澤 釉梨 (1) 三好
21 3m90 +2.3 高木 毬吏 (1) 阿南
22 3m88 +2.2 川村 ひなた (3) 鳴門
23 3m82 +0.8 吉岡 美音 (1) 吉野
24 3m81 +2.6 尾形 瑞生 (2) 不動
25 3m69 +2.0 戸井 星愛 (2) 鴨島第一
26 3m51 +1.9 筑木 心 (2) 鴨島東
27 3m50 +2.7 有田 楓 (1) 富田
28 3m49 +2.8 大塚 美裕 (2) 鴨島第一
29 3m44 +2.9 岩本 由良 (1) 藍住東
30 3m13 +2.2 清水 ひなた (1) 南部
31 2m98 +3.8 平岡 明香里 (1) 南部
32 2m97 +2.0 奥田 紗羽 (1) 南部
33 2m90 +1.3 吉野 こころ (1) 南部
NM 間 望天 (1) 南部

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m86 NSJ NTJ NGR 川口 由眞 (3) 生光学園
2 11m89 久米 星栞 (3) 石井
3 9m47 小川 舞琳 (3) 松茂
4 9m30 森本 紗彩 (3) 城東
5 9m02 大寺 咲帆 (3) 不動
6 8m64 岡田 葵 (2) 松茂
7 8m64 北内 真里 (3) 三好
8 8m36 多田 優芽衣 (3) 藍住
9 8m13 佐竹 恵佳 (3) 城東
10 7m30 竹内 晴夏 (2) 不動
11 7m14 板垣 里奈 (2) 藍住
12 6m62 三谷 まい (2) 北井上
13 6m33 福島 梨央 (2) 鴨島第一
14 5m66 小倉 瑳恵 (2) 北井上
15 5m58 藤井 萌衣 (2) 北井上
DNS 大石 純歌 (2) 北井上

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 (778) 細川 陶生子 (3) 板野
2 16.02 (712) 海原 真尋 (3) 高浦
3 16.11 (701) 橋本 七海 (3) 板野
4 17.73 (517) 小川 穂奈実 (3) 板野
5 17.95 (494) 板東 美月 (3) 板野
6 18.75 (414) 土田 侑季 (2) 徳島
7 20.31 (277) 青木 祐架子 (2) 徳島

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 (534) 海原 真尋 (3) 高浦
2 1m39 (502) 細川 陶生子 (3) 板野
3 1m33 (439) 橋本 七海 (3) 板野
4 1m30 (409) 土田 侑季 (2) 徳島
5 1m25 (359) 小川 穂奈実 (3) 板野
6 1m20 (312) 青木 祐架子 (2) 徳島
7 1m10 (222) 板東 美月 (3) 板野

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m66 (442) 橋本 七海 (3) 板野
2 8m64 (441) 板東 美月 (3) 板野
3 7m85 (390) 細川 陶生子 (3) 板野
4 7m54 (370) 小川 穂奈実 (3) 板野
5 7m48 (366) 海原 真尋 (3) 高浦
6 6m64 (312) 青木 祐架子 (2) 徳島
7 6m34 (293) 土田 侑季 (2) 徳島

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 (604) 細川 陶生子 (3) 板野
2 28.83 (567) 海原 真尋 (3) 高浦
3 29.61 (510) 橋本 七海 (3) 板野
4 29.72 (502) 小川 穂奈実 (3) 板野
5 30.12 (474) 土田 侑季 (2) 徳島
6 31.68 (371) 板東 美月 (3) 板野
7 33.22 (281) 青木 祐架子 (2) 徳島

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2274 細川 陶生子 (3) 板野
2 2179 海原 真尋 (3) 高浦
3 2092 橋本 七海 (3) 板野
4 1748 小川 穂奈実 (3) 板野
5 1590 土田 侑季 (2) 徳島
6 1528 板東 美月 (3) 板野
7 1182 青木 祐架子 (2) 徳島