徳島県中学校陸上競技 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 徳島県中学校陸上競技大会
全日本中学校陸上競技大会 標準記録突破指定大会
(2021年6月20日)

画像

第32回 徳島県中学校陸上競技大会が 2021年6月20日 (日)、鳴門総合運動公園第2陸上競技場で開催されます。ここでは、徳島県中学校陸上競技大会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 徳島県中学校陸上大会

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.65 q清水 広翔 (1)羽ノ浦
214.10齋藤 哲哉 (1)鳴門市第一
314.44武田 蓮 (1)阿南
414.76山﨑 隼 (1)羽ノ浦
515.24東條 龍輝 (1)加茂名
615.37木内 陽翔 (1)八万
715.72田中 羽琉 (1)藍住

男子1年 100m 予選2組(+3.8)

順位記録選手所属
113.34那佐 佳亮 (1)北島
213.91工藤 暖大 (1)松茂
313.92今井 健太郎 (1)八万
414.02次田 虎太郎 (1)阿南
514.29桒原 晃太 (1)羽ノ浦
615.33烏野 凌河 (1)城東
DNS中南 仁 (1)神山

男子1年 100m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属
112.49 q落合 竜清 (1)北島
212.78 q三河 朝陽 (1)石井
313.00豊川 天道 (1)阿南
414.48若月 周 (1)藍住
514.55吉本 悠希 (1)八万
615.15千村 隼斗 (1)加茂名
DNS齋藤 駿輝 (1)松茂

男子1年 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
112.58 q玉谷 陽 (1)阿南
213.22熊野 颯人 (1)松茂
313.48美野 優翔 (1)加茂名
413.84大西 涼介 (1)富岡東
514.37畠中 将栄 (1)板野
614.40小林 優利 (1)鳴門市第一
DQ FS谷口 成 (1)北島
DNS角 虎嘉 (1)八万

男子1年 100m 予選5組(+3.5)

順位記録選手所属
112.82 q天羽 優斗 (1)北島
212.93 q阿部 湘太 (1)加茂名
313.32中村 文哉 (1)北島
413.53上竹 悠太 (1)阿南
513.94幸坂 泰我 (1)羽ノ浦
614.10上西 健太 (1)藍住東
714.31髙橋 恭祐 (1)松茂
DNS岩﨑 有弥 (1)南部

男子1年 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
113.16尾形 宙紀 (1)城ノ内
213.18森本 陸斗 (1)加茂名
313.26多田 峻都 (1)羽ノ浦
413.54泉 雄翔 (1)北島
513.76谷﨑 志篤 (1)鳴門
614.55西田 翔斗 (1)城東
716.00品岡 杏哉 (1)阿南
816.07三原 諒也 (1)松茂

男子1年 100m 予選7組(+3.1)

順位記録選手所属
113.31塩田 脩真 (1)鳴門市第二
213.36青木 慶一郎 (1)八万
313.77巴 翔太 (1)鴨島第一
414.07鈴江 颯真 (1)加茂名
514.24山本 祐介 (1)石井
616.35木内 開海 (1)松茂
DQ FS古山 莱偉希 (1)北島
DNS曽我部 利皇 (1)三加茂

男子1年 100m 予選8組(+4.9)

順位記録選手所属
113.16安岡 柚喜 (1)吉野
213.54東條 倖汰 (1)鴨島第一
313.94天羽 璃琥 (1)北島
414.08横石 健太郎 (1)徳島
514.34鬼塚 頌右坐 (1)阿南
614.51岩本 祥 (1)鳴門市第二
714.53盛 海璃 (1)松茂
814.72繁田 碧 (1)羽ノ浦

男子1年 100m 予選9組(+2.9)

順位記録選手所属
112.87 q安本 誠 (1)鳴門市第二
213.27髙橋 大 (1)鳴門
313.73加藤 詩温 (1)吉野
413.81中山 颯司 (1)北島
514.39丸笹 凌央 (1)松茂
615.50山下 颯斗 (1)板野
719.92糸田川 海凪斗 (1)川内
DNS永井 亮太朗 (1)徳島

男子1年 100m 予選10組(+3.4)

順位記録選手所属
113.23白木 蒼空 (1)牟岐
213.53遠藤 盟之 (1)富岡東
313.59田中 翔真 (1)藍住
414.82福田 湊都 (1)阿南
515.25平野 誠人 (1)板野
615.35三原 遙翔 (1)南部
715.39住友 龍馬 (1)鳴門市第一
815.87村田 直莉 (1)徳島

男子1年 100m 予選11組(+3.3)

順位記録選手所属
113.25齋藤 啓心 (1)藍住
213.71海原 煌希 (1)高浦
313.84鎌田 順瑚 (1)藍住
414.04中野 航汰 (1)鳴門市第二
515.16渡邉 瞬 (1)藍住
615.38小川 直人 (1)川内
715.99星加 悠斗 (1)羽ノ浦
816.56伊藤 健太郎 (1)徳島

男子1年 100m 予選12組(+3.3)

順位記録選手所属
113.30仲 優音 (1)鴨島第一
213.40小野 颯大 (1)鳴門市第二
313.69犬伏 奏太 (1)土成
414.45岡本 強志 (1)加茂名
514.78佐川 湊 (1)阿南
614.78浜中 心 (1)羽ノ浦
715.14寺澤 蓮音 (1)藍住
DNS村田 遼介 (1)上板

男子1年 100m 予選13組(+2.8)

順位記録選手所属
113.70別所 琉聖 (1)板野
213.92片岡 蓮 (1)吉野
314.09髙木 葵葉 (1)三加茂
414.34加藤 光揮 (1)大麻
515.07多田 煌隆 (1)八万
615.51土井 遥斗 (1)土成
717.15山田 孝汰 (1)藍住
DNS井若 遼 (1)鳴門市第一

男子1年 100m 予選14組(+5.8)

順位記録選手所属
112.98 q吉成 遥都 (1)鳴門市第一
213.13宮北 慶大 (1)鳴門市第二
313.35堀田 大翼 (1)土成
413.87森 聖也 (1)板野
513.94横井 晴紀 (1)大麻
614.03吉崎 海星 (1)高浦
714.76小出 樹 (1)徳島
815.86三木 遥翔 (1)藍住

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
112.56落合 竜清 (1)北島
212.71玉谷 陽 (1)阿南
312.78清水 広翔 (1)羽ノ浦
412.82三河 朝陽 (1)石井
512.86天羽 優斗 (1)北島
612.92阿部 湘太 (1)加茂名
712.99吉成 遥都 (1)鳴門市第一
813.10安本 誠 (1)鳴門市第二

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+4.7)

順位記録選手所属
111.67 q町口 温暉 (2)南部
212.58佐藤 拓実 (2)石井
312.68菊本 拓磨 (2)南部
413.19露口 丈流 (2)城西
513.31辺見 窓太郎 (2)徳島
613.36樫原 優太 (2)高浦
714.06常陸 晃樹 (2)羽ノ浦
DNS十川 歩夢 (2)藍住

男子2年 100m 予選2組(+3.1)

順位記録選手所属
111.92 q岡田 真和 (2)吉野
212.46立花 智志 (2)北島
312.56下谷 奏人 (2)南部
413.05初崎 由隼 (2)徳島
513.37山田 翔斗 (2)藍住
613.95笹本 倖生 (2)城西
714.13藤井 秀豪 (2)大麻
DNS八木 星汰郎 (2)城東

男子2年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.02 q山本 航大 (2)大麻
212.64梶岡 賢悟 (2)城東
312.68山本 浩稀 (2)鳴門市第一
412.86西村 拓海 (2)市立川島
513.41三木 悠真 (2)徳島文理
613.45絹谷 祥 (2)城西
713.66福永 李澄 (2)八万
814.23吉岡 響 (2)国府

男子2年 100m 予選4組(+3.2)

順位記録選手所属
112.72大屋敷 官明 (2)鳴門市第一
212.89川田 啓史 (2)羽ノ浦
313.06佐藤 涼太 (2)城西
413.15三木 爽真 (2)徳島文理
513.29清水 唯吹 (2)上板
614.35油谷 駿佑 (2)鳴門市第一
715.09重本 将志 (2)徳島
DNS坂本 怜大 (2)半田

男子2年 100m 予選5組(+3.7)

順位記録選手所属
111.90 q宮崎 克希 (2)藍住東
212.71高麗 渚央 (2)城西
312.77清水 和志 (2)大麻
412.99宮武 知宏 (2)鳴門
513.02久保 優翔 (2)城東
613.26桐野 倖有 (2)徳島文理
714.15島津 愛斗 (2)藍住
814.22生野 悠斗 (2)羽ノ浦

男子2年 100m 予選6組(+2.9)

順位記録選手所属
111.96 q藤原 虎太郎 (2)板野
212.35澤 遥斗 (2)藍住東
312.57木村 吏玖 (2)阿南
413.28白川 開世 (2)吉野
513.31岩田 一真 (2)徳島文理
613.33岡田 朋也 (2)城西
713.48島田 悠雅 (2)川内
814.25松浦 獅人 (2)藍住

男子2年 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
111.90 q川野 訓平 (2)城ノ内
212.29賀永 璃王 (2)牟岐
312.73三好 功祐 (2)藍住
412.92増田 暁斗 (2)土成
513.61松田 暁親 (2)城西
613.92藤井 勇羽 (2)北島
714.18甘利 太志 (2)南部
DNS石田 恵都 (2)徳島

男子2年 100m 予選8組(+3.2)

順位記録選手所属
112.28山本 佐ノ助 (2)富岡東
212.32森田 航生 (2)藍住
312.42相原 刃 (2)藍住
412.51山下 大地 (2)城ノ内
513.34大東 司 (2)阿南
613.87西川 大翔 (2)城西
714.25好岡 悠 (2)国府
DNS久米 楽人 (2)牟岐

男子2年 100m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
112.24 q田中 翔太 (2)小松島
212.36福田 煌晟 (2)城西
312.50西岡 幸太郎 (2)徳島
413.17浅野 仁志 (2)鴨島第一
513.50石川 裕一 (2)藍住東
613.53山口 雄飛 (2)城西
713.72赤池 憧城 (2)高浦
813.72谷脇 心睦 (2)羽ノ浦

男子2年 100m 予選10組(+2.6)

順位記録選手所属
112.00 q矢野 陽向 (2)城ノ内
212.50髙橋 鷹一 (2)徳島文理
312.62中 孝介 (2)鴨島第一
412.82川村 雅斗 (2)藍住
513.23林崎 風樹 (2)北島
613.41山本 琉生 (2)高浦
714.03米澤 壱太 (2)南部
814.15岡見 拓弥 (2)城西

男子2年 100m 予選11組(+2.9)

順位記録選手所属
112.28林 瞬 (2)城東
212.34岩崎 有蓮 (2)上板
313.14岡 律輝 (2)南部
413.44林 遥跳 (2)加茂名
513.50松岡 一輝 (2)高浦
614.17佐野 友輝 (2)不動
714.26中島 悠太 (2)松茂
814.35南 俐温 (2)国府

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
111.72町口 温暉 (2)南部
212.03山本 航大 (2)大麻
312.10宮崎 克希 (2)藍住東
412.14岡田 真和 (2)吉野
512.14川野 訓平 (2)城ノ内
612.30矢野 陽向 (2)城ノ内
712.64田中 翔太 (2)小松島
DNS藤原 虎太郎 (2)板野

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
111.24 q笹山 煌紀 (3)北島
212.33四宮 瑞己 (3)北島
312.36吉谷 祐哉 (3)鳴門市第一
412.69仁木 春瑛 (3)富岡東
512.70三木 陽平 (3)高浦
613.49相原 理宇 (3)加茂名
713.81湊 凌空 (3)城ノ内
814.27島田 悠平 (3)北島

男子3年 100m 予選2組(+2.5)

順位記録選手所属
111.74 q鈴木 来嘉 (3)城東
212.13多賀原 慎 (3)北島
312.32松家 直人 (3)徳島
412.63犬伏 流暉 (3)城西
512.96三浦 誠 (3)鳴門市第一
613.24大石 遥斗 (3)北島
713.59平山 滉大 (3)北島
814.25髙橋 俊佑 (3)城ノ内

男子3年 100m 予選3組(+3.9)

順位記録選手所属
111.41 q森 悠偉 (3)鳴門市第一
212.36林 陽之 (3)北井上
312.70森本 駿輔 (3)北島
412.70坂本 涼輔 (3)富岡東
512.86板東 明希 (3)加茂名
613.16姫野 叶羽 (3)北島
713.32鈴木 陸斗 (3)阿南
813.44山崎 隼 (3)藍住

男子3年 100m 予選4組(+2.8)

順位記録選手所属
111.39 q坂東 海里 (3)土成
212.14高橋 賢伍 (3)城西
312.32檜 壱杜 (3)鳴門市第二
412.64西岡 勇人 (3)城東
512.68森本 朝登 (3)阿南
612.76長田 琢人 (3)南部
713.79伊沢 信人 (3)徳島文理
814.46寺岡 嶺 (3)北島

男子3年 100m 予選5組(+3.7)

順位記録選手所属
111.67 q髙倉 翔斗 (3)鳴門
211.80岡田 慎之介 (3)城ノ内
312.11久米 怜太 (3)阿南
412.41松下 琉椰 (3)鳴門市第一
512.73齋藤 羽珀 (3)城西
612.91三石 悠太 (3)鳴門市第二
713.17三好 遼大 (3)北島
814.17大和 光敬 (3)鳴門市第二

男子3年 100m 予選6組(+3.1)

順位記録選手所属
111.61 q中村 龍青 (3)阿南
212.26川田 陸斗 (3)鴨島第一
312.37前田 夢音 (3)鴨島第一
412.71杉本 宗宣 (3)加茂名
512.79寒川 葵 (3)松茂
613.49松浦 颯斗 (3)北島
713.64中西 涼太 (3)川内
814.40七條 颯太 (3)城西

男子3年 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
111.55 q中野 陽仁 (3)城ノ内
212.00杉本 康太郎 (3)富岡東
312.44生島 凰汰 (3)羽ノ浦
412.85登佐古 翔也 (3)鴨島第一
513.11岩崎 真聖 (3)北島
613.95宮崎 恵佑 (3)北島
714.22武河 祐輔 (3)半田
DNS飯田 光 (3)阿南

男子3年 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
111.88飯山 健太郎 (3)城ノ内
212.19小野 大地 (3)半田
312.20福井 倖之介 (3)椿町
412.51石本 直輝 (3)城東
512.96森 遼太郎 (3)城西
613.22丸山 凉世 (3)不動
713.50椎野 雅也 (3)加茂名
813.81井上 将馬 (3)北井上

男子3年 100m 予選9組(+2.7)

順位記録選手所属
112.01露口 智理 (3)富岡東
212.42千代田 十希 (3)北島
312.42中山 健太 (3)高浦
412.76森次 陽大 (3)加茂名
512.82木内 健人 (3)徳島文理
613.30リスカ 春樹 (3)徳島
713.43濱口 翔 (3)鳴門市第二
DNS富本 寛人 (3)市立川島

男子3年 100m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
111.76 q佐藤 颯太 (3)城西
211.93馬場 弘輝 (3)牟岐
312.01村澤 力 (3)北島
412.21西谷 匠生 (3)城ノ内
513.13田村 洛人 (3)北島
613.19池光 蓮樹 (3)鳴門市第二
713.21上安 秋晴 (3)藍住
814.58北岡 健太朗 (3)松茂

男子3年 100m 予選11組(+3.5)

順位記録選手所属
111.90中島 優斗 (3)八万
212.47椎野 大地 (3)北島
312.53河埜 大夢 (3)石井
413.04井上 佑麻 (3)大麻
513.19原 朝陽 (3)北島
614.12船下 遙久 (3)加茂名
714.22中野 巧巳 (3)藍住
DNS一本木 誠 (3)北島

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.41笹山 煌紀 (3)北島
211.48坂東 海里 (3)土成
311.62森 悠偉 (3)鳴門市第一
411.69中村 龍青 (3)阿南
511.79中野 陽仁 (3)城ノ内
611.87鈴木 来嘉 (3)城東
711.87佐藤 颯太 (3)城西
811.94髙倉 翔斗 (3)鳴門

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
123.87 q岡田 朗秀 (3)吉野
224.28 q石井 遥己 (3)加茂名
324.82 q上西 康太 (3)藍住東
425.88 q新宅 恭平 (3)藍住
526.44後東 和成 (3)徳島文理
626.46児島 健太 (3)藍住

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
123.86 q濱田 凌輔 (3)八万
224.05 q入口 陽介 (3)吉野
325.34 q粟田 晴喜 (3)鴨島第一
426.07 q青木 大知 (3)徳島文理
526.37井上 惺太 (3)羽ノ浦
627.12佐藤 旬 (3)加茂名

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
123.47入口 陽介 (3)吉野
223.82岡田 朗秀 (3)吉野
324.07濱田 凌輔 (3)八万
424.46石井 遥己 (3)加茂名
524.65上西 康太 (3)藍住東
625.31粟田 晴喜 (3)鴨島第一
725.66新宅 恭平 (3)藍住
825.90青木 大知 (3)徳島文理

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.44 q日比生 壮太 (3)大麻
258.40 q山田 魁人 (3)藍住
359.02 q斎藤 生希 (3)上板
459.85 q渡辺 日日期 (2)富岡東
51:01.42金城 魁 (2)藍住

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
159.14 q金山 春翔 (3)石井
21:00.07 q竹原 幸壱 (3)貞光
31:00.66 q桑野 隼人 (3)阿南
41:01.07 q野口 凌 (3)南部

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.67日比生 壮太 (3)大麻
253.70桑野 隼人 (3)阿南
354.65金山 春翔 (3)石井
456.12斎藤 生希 (3)上板
557.38山田 魁人 (3)藍住
658.99竹原 幸壱 (3)貞光
71:00.09渡辺 日日期 (2)富岡東
81:00.33野口 凌 (3)南部

 

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:14.66中川 佳祐 (3)国府
22:19.14平田 理王 (3)八万
32:19.42平尾 浩太郎 (3)八万
42:21.26河口 結音 (3)北島
52:23.44西 楓翔 (3)南部
62:25.45西岡 迅 (2)徳島
72:42.04元木 和 (1)富岡東
82:49.09麥倉 隆之介 (1)加茂名

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:07.43岡田 大地 (3)美馬
22:08.16元木 大棋 (3)池田
32:09.02西浦 水城 (3)八万
42:09.74鴻野 壮志 (3)国府
52:10.81大黒 幸優 (3)北島
62:16.39丸山 璃空 (3)城ノ内
72:18.73坂井 優仁 (2)板野
82:20.46吉岡 輝乃臣 (3)吉野

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:07.43岡田 大地 (3)美馬
22:08.16元木 大棋 (3)池田
32:09.02西浦 水城 (3)八万
42:09.74鴻野 壮志 (3)国府
52:10.81大黒 幸優 (3)北島
62:14.66中川 佳祐 (3)国府
72:16.39丸山 璃空 (3)城ノ内
82:18.73坂井 優仁 (2)板野
92:19.14平田 理王 (3)八万
102:19.42平尾 浩太郎 (3)八万
112:20.46吉岡 輝乃臣 (3)吉野
122:21.26河口 結音 (3)北島
132:23.44西 楓翔 (3)南部
142:25.45西岡 迅 (2)徳島
152:42.04元木 和 (1)富岡東
162:49.09麥倉 隆之介 (1)加茂名

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:04.57板東 晴空 (1)城ノ内
25:07.15喜来 裕弥 (1)鳴門市第二
35:10.29隅本 泰成 (1)八万
45:10.81挾谷 海音 (1)羽ノ浦
55:22.72磯田 朋来 (1)藍住
65:29.18丹下 龍馬 (1)城ノ内
75:30.34堀江 健吾 (1)城東
85:32.95山木 咲翔 (1)佐那河内
95:34.25中川 陽仁 (1)城ノ内
105:44.95中山 晴太 (1)羽ノ浦
115:45.76大谷 龍之介 (1)大麻
125:58.06小川 颯士 (1)藍住
136:00.34錦織 颯太 (1)大麻
146:08.14元木 太聞 (1)八万
156:23.62村上 蓮 (1)大麻
166:45.13早渕 有志 (1)城ノ内

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:48.05國安 瑛太 (1)江原
24:48.24横佐古 悠陽 (1)池田
34:55.96村山 龍輝 (1)北島
44:57.97岸本 秀哉 (1)城東
55:00.94石田 裕也 (1)那賀川
65:10.24大塚 颯太朗 (1)北島
75:21.05大栗 幹英 (1)石井
85:27.83白菊 遥大 (1)石井
95:30.67山崎 達暉 (1)小松島南
105:35.38藤山 颯 (1)美馬
115:51.95三瀬 柊馬 (1)北島
125:54.95安床 慶人 (1)北島
135:57.25藤川 陽 (1)北島
146:02.42美木 綜太 (1)北島
DNS瀧川 綾人 (1)井川
DNS川原 歩翔 (1)三野

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:48.05國安 瑛太 (1)江原
24:48.24横佐古 悠陽 (1)池田
34:55.96村山 龍輝 (1)北島
44:57.97岸本 秀哉 (1)城東
55:00.94石田 裕也 (1)那賀川
65:04.57板東 晴空 (1)城ノ内
75:07.15喜来 裕弥 (1)鳴門市第二
85:10.24大塚 颯太朗 (1)北島
95:10.29隅本 泰成 (1)八万
105:10.81挾谷 海音 (1)羽ノ浦
115:21.05大栗 幹英 (1)石井
125:22.72磯田 朋来 (1)藍住
135:27.83白菊 遥大 (1)石井
145:29.18丹下 龍馬 (1)城ノ内
155:30.34堀江 健吾 (1)城東
165:30.67山崎 達暉 (1)小松島南
175:32.95山木 咲翔 (1)佐那河内
185:34.25中川 陽仁 (1)城ノ内
195:35.38藤山 颯 (1)美馬
205:44.95中山 晴太 (1)羽ノ浦
215:45.76大谷 龍之介 (1)大麻
225:51.95三瀬 柊馬 (1)北島
235:54.95安床 慶人 (1)北島
245:57.25藤川 陽 (1)北島
255:58.06小川 颯士 (1)藍住
266:00.34錦織 颯太 (1)大麻
276:02.42美木 綜太 (1)北島
286:08.14元木 太聞 (1)八万
296:23.62村上 蓮 (1)大麻
306:45.13早渕 有志 (1)城ノ内

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:08.51前山 桔平 (2)大麻
25:09.59田中 尚護 (2)加茂名
35:10.45朝海 直之 (2)新野
45:15.02近藤 優 (2)石井
55:17.40川原 歩 (2)大麻
65:19.80日吉 洸惺 (2)北島
75:20.22武市 幸平 (2)三加茂
85:21.17後藤 貫 (2)松茂
95:22.13秋山 泰輝 (2)加茂名
105:25.61水口 駿 (2)南部
115:26.56松田 悠希 (2)南部
125:27.12河野 大翔 (2)国府
135:28.44氏師 崇喬 (2)南部
145:31.62八子 陽太 (2)阿南第一
155:33.21岡島 圭佑 (2)北島
165:36.05多留木 悠太 (2)川内
175:38.86森下 陽向 (2)国府
185:39.89脇田 峻 (2)徳島
195:50.05小川 弘人 (2)川内
206:14.50美間 貫汰 (2)国府
DNS粟田 空琉 (2)藍住

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.19喜田 光 (2)牟岐
24:53.45藤原 健太 (2)半田
34:53.93髙橋 健吾 (2)南部
44:58.46岩久保 徳也 (2)鳴門
55:00.01松根 叶真 (2)小松島南
65:02.70麻野 稜悟 (2)市立川島
75:04.08杉原 大河 (2)徳島
85:04.80中村 亜斗夢 (2)南部
95:06.16井原 慶太 (2)大麻
105:07.58増田 敢太 (2)阿南第一
115:07.85喜田 幸平 (2)北島
125:13.29三木 創太 (2)阿南
135:14.79竹内 健悟 (2)藍住
145:20.22大黒 陸 (2)南部
155:22.14福富 凌央 (2)徳島
165:23.79野口 悠斗 (2)城東
175:23.96松本 羽流 (2)鴨島第一
DNS荒井 莉温 (2)徳島
DNS宇山 和司 (2)美馬
DNS岸田 隆汰 (2)鴨島第一

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:15.73北村 海智 (2)池田
24:16.50武田 紘汰 (2)藍住東
34:20.39林 和輝 (2)小松島
44:22.08川田 愛翔 (2)那賀川
54:35.08吉良 壮太郎 (2)北島
64:35.70一上 稜真 (2)富岡東
74:39.27藤崎 慶太 (2)小松島南
84:39.36濱口 碧陽 (2)小松島南
94:39.66小郷 紘矢 (2)富田
104:39.69由井 蓮 (2)脇町
114:40.35川端 烈火 (2)池田
124:44.25須原 悠太 (2)小松島
134:46.66斉藤 優介 (2)板野
144:48.29高橋 龍生 (2)鴨島第一
154:48.45山本 英主 (2)池田
164:48.76清水 隆摩 (2)国府
174:52.75川田 勇翔 (2)鳴門市第一
184:53.25藤居 学 (2)南部
194:55.67井内 凜 (2)鴨島第一
204:59.59齋藤 幸聖 (2)北島
214:59.93黒上 順乃介 (2)藍住

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:15.73北村 海智 (2)池田
24:16.50武田 紘汰 (2)藍住東
34:20.39林 和輝 (2)小松島
44:22.08川田 愛翔 (2)那賀川
54:35.08吉良 壮太郎 (2)北島
64:35.70一上 稜真 (2)富岡東
74:39.27藤崎 慶太 (2)小松島南
84:39.36濱口 碧陽 (2)小松島南
94:39.66小郷 紘矢 (2)富田
104:39.69由井 蓮 (2)脇町
114:40.35川端 烈火 (2)池田
124:44.25須原 悠太 (2)小松島
134:46.66斉藤 優介 (2)板野
144:48.29高橋 龍生 (2)鴨島第一
154:48.45山本 英主 (2)池田
164:48.76清水 隆摩 (2)国府
174:49.19喜田 光 (2)牟岐
184:52.75川田 勇翔 (2)鳴門市第一
194:53.25藤居 学 (2)南部
204:53.45藤原 健太 (2)半田
214:53.93髙橋 健吾 (2)南部
224:55.67井内 凜 (2)鴨島第一
234:58.46岩久保 徳也 (2)鳴門
244:59.59齋藤 幸聖 (2)北島
254:59.93黒上 順乃介 (2)藍住
265:00.01松根 叶真 (2)小松島南
275:02.70麻野 稜悟 (2)市立川島
285:04.08杉原 大河 (2)徳島
295:04.80中村 亜斗夢 (2)南部
305:06.16井原 慶太 (2)大麻
315:07.58増田 敢太 (2)阿南第一
325:07.85喜田 幸平 (2)北島
335:08.51前山 桔平 (2)大麻
345:09.59田中 尚護 (2)加茂名
355:10.45朝海 直之 (2)新野
365:13.29三木 創太 (2)阿南
375:14.79竹内 健悟 (2)藍住
385:15.02近藤 優 (2)石井
395:17.40川原 歩 (2)大麻
405:19.80日吉 洸惺 (2)北島
415:20.22大黒 陸 (2)南部
425:20.22武市 幸平 (2)三加茂
435:21.17後藤 貫 (2)松茂
445:22.13秋山 泰輝 (2)加茂名
455:22.14福富 凌央 (2)徳島
465:23.79野口 悠斗 (2)城東
475:23.96松本 羽流 (2)鴨島第一
485:25.61水口 駿 (2)南部
495:26.56松田 悠希 (2)南部
505:27.12河野 大翔 (2)国府
515:28.44氏師 崇喬 (2)南部
525:31.62八子 陽太 (2)阿南第一
535:33.21岡島 圭佑 (2)北島
545:36.05多留木 悠太 (2)川内
555:38.86森下 陽向 (2)国府
565:39.89脇田 峻 (2)徳島
575:50.05小川 弘人 (2)川内
586:14.50美間 貫汰 (2)国府

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:53.20澤内 珠樹哉 (3)城東
24:53.22矢藤 吏矩 (3)市立川島
34:53.70橘 拓空 (3)城西
44:56.93原 海凪 (3)城東
54:59.57板東 月翔 (3)松茂
65:00.84鈴木 陽太 (3)美馬
75:02.44大東 侑真 (3)川内
85:02.82古川 凌大 (3)藍住東
95:03.60武澤 遼河 (3)北島
105:10.29槙野 冬真 (3)城西
115:11.64中川 聖也 (3)美馬
125:11.96佐野 楓真 (3)国府
135:12.60野田 凱斗 (3)川内
145:21.21坂本 悠斗 (3)南部
DNS矢野 蒼空 (3)美馬

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:05.43 NGR八木澤 來太 (3)池田
24:06.69濵口 大和 (3)羽ノ浦
34:23.24日下 獅子 (3)北島
44:28.81安達 英司 (3)半田
54:30.77川原 悠暉 (3)半田
64:37.50岡本 空大 (3)小松島
74:38.03西森 諒 (3)国府
84:40.71馬場 碧生 (3)小松島
94:48.63浜岡 廉 (3)石井
104:49.72竹内 優駕 (3)池田
114:58.38井藤 洸遥 (3)加茂名
124:58.94逢坂 英人 (3)池田
DNS岡田 陽仁 (3)北島
DNS川原 紺 (3)鴨島第一
DNS杉山 賢杜 (3)美馬
DNS伊藤 聖也 (3)美馬

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:05.43 NGR八木澤 來太 (3)池田
24:06.69濵口 大和 (3)羽ノ浦
34:23.24日下 獅子 (3)北島
44:28.81安達 英司 (3)半田
54:30.77川原 悠暉 (3)半田
64:37.50岡本 空大 (3)小松島
74:38.03西森 諒 (3)国府
84:40.71馬場 碧生 (3)小松島
94:48.63浜岡 廉 (3)石井
104:49.72竹内 優駕 (3)池田
114:53.20澤内 珠樹哉 (3)城東
124:53.22矢藤 吏矩 (3)市立川島
134:53.70橘 拓空 (3)城西
144:56.93原 海凪 (3)城東
154:58.38井藤 洸遥 (3)加茂名
164:58.94逢坂 英人 (3)池田
174:59.57板東 月翔 (3)松茂
185:00.84鈴木 陽太 (3)美馬
195:02.44大東 侑真 (3)川内
205:02.82古川 凌大 (3)藍住東
215:03.60武澤 遼河 (3)北島
225:10.29槙野 冬真 (3)城西
235:11.64中川 聖也 (3)美馬
245:11.96佐野 楓真 (3)国府
255:12.60野田 凱斗 (3)川内
265:21.21坂本 悠斗 (3)南部

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:45.87中川 翔琉 (3)池田
29:50.65中 太馳 (3)美馬
39:52.12櫻田 智也 (3)羽ノ浦
410:18.86片山 直哉 (3)池田
510:37.24井利 祐斗 (2)徳島
610:54.95石田 葉弥 (2)徳島
711:32.14棚次 冬悟 (2)城西
812:38.30山田 惺己 (1)富岡東
DNF吉本 聖志 (3)城西

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+4.2)

順位記録選手所属
117.92 q夏木 亮凪 (3)高浦
218.56 q増田 隼也 (3)羽ノ浦
321.78 q小林 健真 (1)北島
424.97 q嘉納 翼希 (1)北島
528.08 q久原 蒼志 (1)北島

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+3.0)

順位記録選手所属
118.95 q豊久 莉玖斗 (2)北島
219.37 q富永 健介 (3)川内
DQ FS石田 秀真 (1)北島
DQ FS髙橋 颯太 (1)北島
DNS粟飯原 慎 (3)神山

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
117.94夏木 亮凪 (3)高浦
218.42増田 隼也 (3)羽ノ浦
318.71富永 健介 (3)川内
419.02豊久 莉玖斗 (2)北島
521.53小林 健真 (1)北島
622.02嘉納 翼希 (1)北島
726.73久原 蒼志 (1)北島

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80藤井 優作 (3)高浦
21m74篠原 律騎 (3)羽ノ浦
31m65佐藤 悠月 (2)上板
41m60中吉 勇斗 (2)加茂名
51m55小林 勇登 (3)高浦
61m50湯浅 勲城 (3)阿南第一
71m45松川 快慈 (2)阿南第一
81m45山西 永人 (3)藍住
91m40池上 昊玄 (2)城ノ内
91m40栗林 光希 (3)牟岐
111m35佐野 嘉紀 (2)富岡東
121m35小林 雅季 (2)高浦
131m30久米川 大気 (3)石井
141m30櫻井 綾人 (2)上板
DNS入川 泰成 (2)神山

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80村山 昊生 (3)高浦
23m30井上 直哉 (2)羽ノ浦
33m20松本 涼駕 (2)羽ノ浦
43m10久米川 太陽 (2)羽ノ浦
53m10城浦 悠人 (3)羽ノ浦
62m60向井 琉朔 (2)石井
71m70大野 颯流 (1)羽ノ浦

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m08 +3.1武市 優哉 (3)北島
26m02 +2.0廣海 敦也 (3)徳島
36m00 +1.8萩野 智洋 (3)阿南
45m86 +2.7金徳 陽 (2)阿南
55m81 +2.2阿部 純之介 (3)高浦
65m69 +1.6板東 知希 (3)板野
75m52 +2.4神戸 一誠 (3)藍住
85m40 +2.6三木 晃 (3)半田
95m38 +2.9吉住 大 (2)板野
105m27 +1.6山本 洸聖 (2)藍住
115m27 +1.4井上 翔太 (3)板野
125m19 +1.5山本 翼 (2)市立川島
135m19 +1.6稲原 侑季 (3)阿南第一
145m13 +3.6小泉 千宗 (3)高浦
155m06 +1.2小西 修司 (3)羽ノ浦
165m05 +2.5小川 祥太郎 (2)板野
174m97 +2.8松内 優斗 (3)羽ノ浦
184m96 +2.9濵 弾貴 (3)小松島
194m90 +1.5廣尾 咲仁 (2)貞光
204m86 +1.7福本 千里 (3)阿南
214m68 +2.9太田 裕輔 (2)鴨島第一
224m65 +0.7山口 太士 (2)徳島
234m61 +2.7大西 留凰 (3)高浦
244m40 +1.7天羽 壱晟 (2)板野
254m29 +3.6三浦 睦人 (3)国府
264m16 +1.3服部誠太郎 (3)藍住
274m00 +2.6橋井 龍司 (2)藍住
283m77 +1.1市川 陸 (2)石井
DNS六田 朝陽 (3)城東
DNS山下 智暉 (1)南部
DNS丹崎 雄太郞 (3)板野
DNS関戸 蓮 (3)鴨島第一
DNS山澤 斉周 (2)阿南第一

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
17m56久保 昂大 (1)高浦
27m36筒井 奏多 (1)鴨島第一
36m69藤堂 舜 (1)城東
DNS檜 壮真 (1)三加茂

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m10加藤 大幹 (3)松茂
212m05鋳形 夢絃 (2)高浦
311m03木村 海惺 (3)生光学園
49m75神原 悠人 (3)新野
59m42中郷 翔太 (3)小松島
69m38大寺 海尊 (3)北井上
79m31朝田 正紀 (2)北井上
88m99渡部 慈弘 (3)阿南第一
98m18寺澤 亜門 (2)藍住
107m90山本 元輝 (2)佐那河内
117m37張 海晴 (2)八万
127m35有田 煌佑 (2)城ノ内
137m17志和 将吾 (3)徳島
146m37八木 貫大朗 (2)城西
DNS小堀 龍太郎 (2)南部
DNS上田 博靖 (2)高浦
DNS沖津 斗聖 (2)松茂
DNS草薙 志忠 (3)不動

 

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
120.53 (309)山本 舜己 (2)城ノ内
220.88 (283)森 煌斗 (2)板野
321.45 (244)實川 悠人 (2)板野

 

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m85 (417)山本 舜己 (2)城ノ内
28m58 (401)實川 悠人 (2)板野
36m96 (305)森 煌斗 (2)板野

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (283)山本 舜己 (2)城ノ内
21m35 (283)實川 悠人 (2)板野
31m25 (218)森 煌斗 (2)板野

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:01.30 (370)森 煌斗 (2)板野
21:01.48 (364)山本 舜己 (2)城ノ内
31:08.80 (164)實川 悠人 (2)板野

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
11373山本 舜己 (2)城ノ内
21176森 煌斗 (2)板野
31092實川 悠人 (2)板野

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+4.6)

順位記録選手所属
112.50 q杉村 望来 (1)石井
214.44 q伊原 杏奈 (1)川内
314.55近藤 鈴美 (1)板野
414.80五味 柚子菜 (1)鴨島第一
515.08安藝 弥生 (1)城東
615.36西村 安優美 (1)徳島
715.41久米川 晴香 (1)高浦

女子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.84 q上安 海彩 (1)石井
214.55青木 みゆ (1)瀬戸
314.65住江 彩綾 (1)藍住東
415.73上久保 美虹 (1)川内
516.13遠藤 遥 (1)徳島文理
617.41國髙 ひなた (1)南部
DNS松尾 心真 (1)板野

女子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位記録選手所属
113.81 q多田 絢香 (1)徳島文理
214.59上田 優 (1)城ノ内
314.60植松 日花 (1)藍住
415.06天羽 眞華 (1)藍住東
515.73岩井 ちこ (1)南部
615.91柴田 日和 (1)鳴門市第一
717.91礒田 理央 (1)板野
DNS小田 葵 (1)八万

女子1年 100m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
114.08 q茨木 琴羽 (1)鳴門市第一
214.61楠口 リンダ (1)松茂
314.63岡本 みなみ (1)上板
414.87倉崎 実鈴 (1)鴨島第一
515.53藤本 知花 (1)藍住東
616.01藤井 彩乃 (1)板野
716.61岡山 夢馨 (1)高浦
817.00加賀見 和胡 (1)川内

女子1年 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
113.73 q丸宮 蘭 (1)鳴門市第一
214.25 q奥田 菜穂 (1)北島
314.66岡久 明澄 (1)富岡東
415.22福永 希沙良 (1)阿南
515.31別所 美悠 (1)板野
615.71吉水 夕希 (1)徳島文理
715.82谷 柚希 (1)川内
818.77森口 聖菜 (1)松茂

女子1年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
114.20 q鳴川 こはる (1)吉野
215.00藤田 木乃葉 (1)藍住東
315.16津田 絢子 (1)鳴門市第一
415.26藤川 凛 (1)北島
515.80宮浦 夢子 (1)鳴門市第二
616.24栗林 紗那 (1)川内
716.54宮﨑 結菜 (1)松茂
817.96平野 心咲 (1)板野

女子1年 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
114.67川崎 稟心 (1)藍住東
214.83瀬部 依万里 (1)石井
314.95大野 帆乃佳 (1)阿南
415.07山田 心優 (1)北島
515.35矢野 千代 (1)板野
615.49瀬尾 未来 (1)松茂
716.08里見 栞依 (1)高浦
817.64奥田 梓希 (1)南部

女子1年 100m 予選8組(+3.0)

順位記録選手所属
114.68小宮 里音 (1)北島
215.26笘井 結丹 (1)阿南
315.44古谷 優夏 (1)鴨島第一
415.62野田 周 (1)鳴門市第一
515.82渡辺 麻央 (1)八万
616.40石橋 由莉 (1)松茂
717.07岩田 姫乃 (1)高浦
DNS生島 琴音 (1)羽ノ浦

女子1年 100m 予選9組( 0.0)

順位記録選手所属
114.67森下 実咲 (1)藍住東
214.71久米川 優花 (1)石井
314.96島田 紗菜 (1)川内
415.08西谷 陽菜 (1)松茂
515.69喜多 由香 (1)藍住
615.74石川 千裕 (1)高浦
716.31高森 世凪 (1)富岡東
DNS仁木 彩乃 (1)阿南第一

女子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位記録選手所属
114.48米谷 幸美 (1)石井
214.60山田 蒼依 (1)上板
315.21近藤 咲矢菜 (1)板野
416.23中村 瑠琉 (1)阿南
516.24松浦 凛 (1)城ノ内
616.36後藤 優奈 (1)藍住
716.54坂東 裕夏 (1)北島
817.37倭 千尋 (1)高浦

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.80杉村 望来 (1)石井
213.85上安 海彩 (1)石井
314.07多田 絢香 (1)徳島文理
414.24丸宮 蘭 (1)鳴門市第一
514.46鳴川 こはる (1)吉野
614.53奥田 菜穂 (1)北島
714.59茨木 琴羽 (1)鳴門市第一
815.02伊原 杏奈 (1)川内

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.66 q大塚 百々花 (2)吉野
213.92瀬尾 美澪 (2)石井
314.37里見 梨緒 (2)高浦
414.38福永 久よ里 (2)南部
514.89安宅 夢叶 (2)城東
615.01原田 胡乃 (2)高浦
715.25松村 衣芳 (2)鳴門市第一

女子2年 100m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
112.97 q古林 凛乃 (2)大麻
213.87住友 優結 (2)鴨島第一
314.23酒井 優衣 (2)鳴門市第一
414.53渡邊 優香 (2)藍住東
514.55生藤 もも (2)板野
615.23伊藤 羽菜 (2)鳴門
715.40郡 葉槻 (2)松茂
815.85久次米 和奏 (2)北井上

女子2年 100m 予選3組(+4.4)

順位記録選手所属
112.64 q楠 結季 (2)鳴門市第一
213.81久保井 真帆 (2)鳴門市第一
314.11天野 心陽 (2)徳島
414.11飛越 くるみ (2)鳴門市第一
514.86大島 かれん (2)徳島文理
615.15中谷 瑠那 (2)南部
715.68野田 彩華 (2)板野
DNS美間 貫汰 (2)国府

女子2年 100m 予選4組(+3.1)

順位記録選手所属
113.05 q桑城 茉菜 (2)国府
213.76村崎 遥香 (2)徳島
314.18佐々木 詩音 (2)三好
414.24天羽 紗也果 (2)藍住東
514.71髙木 友菜 (2)南部
615.03青木 智咲 (2)徳島文理
715.21森西 乙葉 (2)高浦
815.83土内 美波 (2)城東

女子2年 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
112.99 q森 咲也香 (2)羽ノ浦
213.49 q原田 明依 (2)富岡東
314.54南本 菜都美 (2)南部
414.91阿部 はる (2)城ノ内
515.59西岡 杏珠 (2)不動
DNS齋藤 蒔優 (2)上板
DNS橋本 莉緒 (2)阿南第一
DNS田代 優月 (2)鴨島第一

女子2年 100m 予選6組(+3.0)

順位記録選手所属
113.62 q吉岡 麻彩 (2)石井
213.66 q梅本 舞優 (2)国府
314.21坂本 侑菜 (2)鴨島第一
414.29中村 梨乃 (2)羽ノ浦
514.82西川 彩加 (2)小松島
615.07大竹 咲綺 (2)富岡東
715.48郡 柚奈 (2)南部
815.91東真 夢叶 (2)城東

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
112.72大塚 百々花 (2)吉野
213.00楠 結季 (2)鳴門市第一
313.05古林 凛乃 (2)大麻
413.14桑城 茉菜 (2)国府
513.44原田 明依 (2)富岡東
613.45森 咲也香 (2)羽ノ浦
713.83吉岡 麻彩 (2)石井
813.84梅本 舞優 (2)国府

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.17 q三村 碧泉 (3)川内
214.07宮本 和佳 (3)松茂
314.94峯本 七海 (3)藍住東
415.19武知 杏樹 (3)高浦
515.45松木 晏花 (3)富岡東
DNS天田 愛奈 (3)徳島文理
DNS木田 愛祐 (3)阿南第一

女子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
113.35 q西岡 美耶弥 (3)吉野
213.93後藤帆乃楓 (3)藍住
314.03矢野 愛美 (3)鳴門市第一
414.67酒井 愛良 (3)鳴門市第二
514.79藤井 美咲 (3)高浦
614.85宮本 菜那 (3)川内
715.51樋口 幸那 (3)八万

女子3年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.48 q森 瑞姫 (3)富岡東
213.91真野 明日菜 (3)阿南
314.42橋本 結衣 (3)板野
414.61中川 詩葉 (3)土成
514.67田渕 乃愛 (3)鳴門市第二
614.74廣瀬 心海 (3)南部
DNS仁木 佑由菜 (3)阿南第一

女子3年 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属
113.33 q山口 美優 (3)板野
213.80満石 愛和 (3)富岡東
313.86相原 莉子 (3)松茂
414.53仁木 懇奈 (3)徳島文理
515.42橋本 侑芽 (3)城東
615.53貴田 未来 (3)鳴門市第二
DNS上坂 樹梨 (3)藍住

女子3年 100m 予選5組(+3.2)

順位記録選手所属
113.46 q齋籐 優渚 (3)徳島文理
213.64城福 未結 (3)北島
313.93久保 李莉花 (3)城東
414.65玉井 菜々美 (3)板野
516.03池添 瑠華 (3)松茂
616.30上川 華那 (3)藍住東
DNS佐野 凉 (3)城西

女子3年 100m 予選6組(+2.5)

順位記録選手所属
113.51 q中山 愛弓 (3)国府
213.57 q三好 こころ (3)城西
314.26宮城 陽向樺 (3)南部
414.35鷹村 煌里 (3)藍住
514.45和田 夢叶 (3)川内
614.76島津 彩 (3)松茂
715.42原 さくら (3)川内
DNS岸 陽菜 (3)国府

女子3年 100m 予選7組(+3.7)

順位記録選手所属
113.36 q川那部 真帆 (3)富岡東
213.59笹田 菜央 (3)国府
313.92江口 栞菜 (3)松茂
413.97津田 菜々子 (3)鳴門市第一
514.07稲井 智香 (3)土成
614.75前田 冴香 (3)北島
716.20益田 遥陽 (3)川内
818.22大西 聖蘭 (3)八万

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
113.27西岡 美耶弥 (3)吉野
213.28三村 碧泉 (3)川内
313.37山口 美優 (3)板野
413.53中山 愛弓 (3)国府
513.62森 瑞姫 (3)富岡東
613.78川那部 真帆 (3)富岡東
713.78三好 こころ (3)城西
813.80齋籐 優渚 (3)徳島文理

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.7)

順位記録選手所属
127.67 q藤村 ななこ (3)鳴門市第一
228.57 q天羽 爽 (3)高浦
328.72 q佐藤 萌有 (2)八万
429.17 q吉田 有 (3)鳴門
529.95後藤 和香 (3)城西
630.88日裏 実来 (1)富岡東
733.74東尾 綾乃 (3)徳島

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
127.40 q井上 琉花 (3)松茂
229.70濵松 杏 (2)小松島
330.05谷本 莉乃 (2)富岡東
430.71藤井 芽生 (3)八万
531.76國見 真生 (3)南部
632.73杉田 彩寧 (3)城ノ内

女子 200m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
126.65 q木下 晏里 (3)徳島文理
228.56 q谷木 理央 (3)鴨島第一
328.89 q正木 心美 (3)石井
429.75玉城 由唯 (3)小松島
529.98増田 桜子 (2)南部
638.93田中 柚希 (1)川内

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
126.93木下 晏里 (3)徳島文理
227.52井上 琉花 (3)松茂
327.72藤村 ななこ (3)鳴門市第一
428.62谷木 理央 (3)鴨島第一
528.81佐藤 萌有 (2)八万
629.05正木 心美 (3)石井
729.06天羽 爽 (3)高浦
829.19吉田 有 (3)鳴門

 

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:38.73藤岡 未羽 (2)小松島
22:40.97三原 雫 (1)徳島
32:41.53山下 胡桃 (1)八万
42:46.89鈴江 優花 (1)八万
52:48.82上平 早紀 (3)八万
62:49.19大寺 香奈 (3)松茂
72:50.49相田 真奈香 (2)高浦
82:53.84逢坂 美沙妃 (1)池田
92:55.43森 智優 (2)池田
102:58.97久米 歩叶 (2)国府
113:06.76上野 美羽 (1)藍住東

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:22.26瀧川 ゆめ (2)池田
22:28.28森本 未来 (1)藍住
32:30.05大田 愛結 (3)鳴門
42:39.48吉岡 優来 (3)鳴門市第一
52:43.03黒上かりん (3)藍住
62:47.67吉永 ひなの (2)半田
72:50.76大木 美桜 (1)池田
82:51.58原 こはる (3)南部
92:53.10岡田 彩愛 (3)鳴門市第一
DNS永田 怜奈 (3)南部

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:22.26瀧川 ゆめ (2)池田
22:28.28森本 未来 (1)藍住
32:30.05大田 愛結 (3)鳴門
42:38.73藤岡 未羽 (2)小松島
52:39.48吉岡 優来 (3)鳴門市第一
62:40.97三原 雫 (1)徳島
72:41.53山下 胡桃 (1)八万
82:43.03黒上かりん (3)藍住
92:46.89鈴江 優花 (1)八万
102:47.67吉永 ひなの (2)半田
112:48.82上平 早紀 (3)八万
122:49.19大寺 香奈 (3)松茂
132:50.49相田 真奈香 (2)高浦
142:50.76大木 美桜 (1)池田
152:51.58原 こはる (3)南部
162:53.10岡田 彩愛 (3)鳴門市第一
172:53.84逢坂 美沙妃 (1)池田
182:55.43森 智優 (2)池田
192:58.97久米 歩叶 (2)国府
203:06.76上野 美羽 (1)藍住東

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:52.26 NGR立石 里央菜 (1)鳴教大附属
25:06.22西村 美羽菜 (1)岩倉
35:07.26近藤 桜菜 (1)城東
45:19.47真島 愛樺 (1)池田
55:22.25筒見 真矢 (1)石井
65:30.78荒尾 侑奈 (1)江原
75:36.13株田 柚音 (1)南部
85:39.09春藤 美侑 (1)川内
95:47.48服部 百愛 (1)城東
105:58.48佐野 結菜 (1)石井
116:03.03日切 結月 (1)小松島南
126:09.57三又 彩乃 (1)鳴門
136:09.68英 嘉倫 (1)富岡東
146:15.01中谷 葉月 (1)南部
156:47.10待田 夏帆 (1)南部
166:50.44朔 碧彩 (1)富岡東

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:30.11小谷 璃心 (2)小松島南
25:31.34谷川 夕紀菜 (2)松茂
35:35.04渡辺 きらら (2)鳴門
45:35.92峯下 優華 (2)城ノ内
55:36.01瀬川 あかり (2)徳島
65:49.81樋口 優月 (2)国府
75:57.63中野 莉緒 (2)小松島南
86:05.38蛇目 英璃香 (2)石井
DNF東條 妃莉 (2)石井
DNS高田 芽依 (2)小松島南

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:00.09三木 なな美 (2)池田
25:00.48竜田 ふわり (2)鳴門市第一
35:17.73西村 あんり (2)岩倉
45:19.16小畠 凛香 (2)岩倉
55:19.22髙岡 花帆 (2)小松島
65:21.52北濱 みなみ (2)徳島
75:21.89浅川 園葉 (2)那賀川
85:24.18野口 心 (2)南部
95:25.79髙橋 里奈 (2)南部
DNS小野 未來 (2)半田

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:00.09三木 なな美 (2)池田
25:00.48竜田 ふわり (2)鳴門市第一
35:17.73西村 あんり (2)岩倉
45:19.16小畠 凛香 (2)岩倉
55:19.22髙岡 花帆 (2)小松島
65:21.52北濱 みなみ (2)徳島
75:21.89浅川 園葉 (2)那賀川
85:24.18野口 心 (2)南部
95:25.79髙橋 里奈 (2)南部
105:30.11小谷 璃心 (2)小松島南
115:31.34谷川 夕紀菜 (2)松茂
125:35.04渡辺 きらら (2)鳴門
135:35.92峯下 優華 (2)城ノ内
145:36.01瀬川 あかり (2)徳島
155:49.81樋口 優月 (2)国府
165:57.63中野 莉緒 (2)小松島南
176:05.38蛇目 英璃香 (2)石井

 

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:33.86折目 真咲 (3)貞光
25:35.26米田 和夏 (3)板野
35:35.92青木 詩織 (3)吉野
45:39.91芝 未來 (3)小松島
55:47.51藤本 歩花 (3)藍住東
65:49.55西園 葵 (3)小松島
76:09.57井内 光彩 (3)小松島南
87:44.61重木 妃奈 (3)城西
DNF村上 寧音 (3)鳴門市第一
DNS重田 蒼依 (3)国府

女子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:51.01中村 那津希 (3)岩倉
24:51.78西森 暖乃 (3)国府
34:54.65久次米 七望 (3)北島
44:56.46柘植 ゆり (3)松茂
55:08.57加藤 志歩 (3)北島
65:11.33中川 美空 (3)小松島南
75:13.34清水 悠羽 (3)半田
85:13.53久米 梨心 (3)北島
95:22.43岩野 心音 (3)川内
105:27.10井村 奏和 (3)小松島
115:32.51濱田 真理子 (3)八万
DNSハントレス 莉織 (3)美馬

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:51.01中村 那津希 (3)岩倉
24:51.78西森 暖乃 (3)国府
34:54.65久次米 七望 (3)北島
44:56.46柘植 ゆり (3)松茂
55:08.57加藤 志歩 (3)北島
65:11.33中川 美空 (3)小松島南
75:13.34清水 悠羽 (3)半田
85:13.53久米 梨心 (3)北島
95:22.43岩野 心音 (3)川内
105:27.10井村 奏和 (3)小松島
115:32.51濱田 真理子 (3)八万
125:33.86折目 真咲 (3)貞光
135:35.26米田 和夏 (3)板野
145:35.92青木 詩織 (3)吉野
155:39.91芝 未來 (3)小松島
165:47.51藤本 歩花 (3)藍住東
175:49.55西園 葵 (3)小松島
186:09.57井内 光彩 (3)小松島南
197:44.61重木 妃奈 (3)城西

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+3.1)

順位記録選手所属
115.56 q島田 夏芽 (3)羽ノ浦
216.32 q西内 胡桃 (3)阿波
316.52 q吉岡 華野 (1)吉野
417.10 q久米 妃菜 (3)佐那河内
518.57島原 怜愛 (2)阿南
619.56奥野 遙日 (3)羽ノ浦
728.73野田 帆華 (1)川内
DNS竹内 彩乃 (3)羽ノ浦

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+3.5)

順位記録選手所属
115.32 q百々 杏爽葉 (2)牟岐
216.43 q藤井 彩花 (3)藍住東
318.20 q小園 葵 (3)羽ノ浦
418.41 q藤本 ゆい (3)徳島
518.50太田 美弥 (3)鴨島第一
619.14杉河 黎奈 (3)半田
DQ T8西浦 結衣 (2)八万
DNS髙橋 ゆい (2)鳴門

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
115.31百々 杏爽葉 (2)牟岐
215.70島田 夏芽 (3)羽ノ浦
316.39藤井 彩花 (3)藍住東
416.54西内 胡桃 (3)阿波
516.70吉岡 華野 (1)吉野
617.33久米 妃菜 (3)佐那河内
718.04小園 葵 (3)羽ノ浦
819.11藤本 ゆい (3)徳島

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m60泉 彩花 (3)北島
21m33近藤 舞優 (2)徳島
21m33藤原 愛莉 (2)徳島
41m33篠原 希歩 (2)北井上
51m30西 姫楓 (3)南部
61m25大谷 優佳 (3)徳島
71m25溝杭 真心 (3)南部
81m20小濱 悠愛 (2)鳴門市第二
81m20清水 ひなた (3)南部
101m20板東 樹菜 (2)松茂
111m20清水 まひる (3)南部
121m15齋藤 優奈 (2)北井上
131m15間 望天 (3)南部
141m10吉田 茜理 (2)国府
141m10武市 裕美子 (2)国府

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m41 +2.4庄村 花菜 (3)山川
25m21 +2.4元木 陽菜 (3)三加茂
35m14 +3.4前村 環奈 (3)阿南
44m90 +3.6黒濱 咲月 (2)鳴門市第一
54m77 +2.9豊澤 釉梨 (3)三好
64m76 +3.3吉岡 美音 (3)吉野
74m72 +2.0林 風薫 (1)吉野
84m69 +3.5岩佐 優杏 (2)上板
94m44 +1.9木内 稟 (2)佐那河内
104m35 +3.4西岡 凜空 (2)吉野
114m31 +2.8高木 毬吏 (3)阿南
124m27 +3.4新開 華凜 (1)上板
134m25 +2.1中東 奈菜美 (2)石井
144m15 +2.2奈良 結依 (3)国府
154m12 +5.8濱口 更紗 (3)国府
163m96 +3.0松岡 美結 (1)瀬戸
173m78 +2.8武市 心桜 (2)徳島
183m75 +3.3西谷 虹音 (3)松茂
193m40 +4.0阪井 ひなた (1)富岡東
203m28 +3.7美馬 穂乃果 (3)南部
213m18 +2.9吉川 美潤 (3)南部
223m15 +3.4奥田 紗羽 (3)南部
233m14 +2.4今津 海玲 (3)南部
242m68 +3.6武澤 美羽 (1)川内
NM田形 詩子 (2)鳴門市第一
DNS後藤田 陽菜 (2)市立川島
DNS佐藤 煌音 (2)市立川島
DNS榊原 暖友 (2)板野

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m24板東 美結 (3)松茂
210m13喜田 悠奈 (3)土成
39m07佐藤 安姫里 (3)加茂名
49m05一山 涼夏 (3)牟岐
59m05神原 由愛 (2)新野
68m74山岡 空 (3)加茂名
78m44西口 舞 (3)高浦
88m21松原 奏空 (1)鳴門
97m94折村 暖花 (3)松茂
106m96亀田 依吹 (3)石井
116m68永瀬 瑞季 (3)北井上
126m52吉野 こころ (3)南部
135m63吉岡 心花 (2)鳴門市第二
DNS玉川 愛子 (2)松茂
DNS岡本 珠初 (3)南部
DNS青山 結美 (3)南部
DNS藤野 未空 (3)岩倉

 

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(+3.3)

順位記録選手所属
117.35 (558)上安 美海 (2)石井
218.25 (463)鈴木 心 (2)羽ノ浦
318.31 (457)藤井 満月 (2)羽ノ浦
418.84 (405)竹内 梨華 (2)板野
518.89 (401)瀧 紗央莉 (2)板野
620.01 (301)安部 陽菜 (3)城ノ内
721.08 (219)赤澤 里羽 (2)板野
DNS (0)松橋 渚 (3)板野

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m30 (409)安部 陽菜 (3)城ノ内
21m25 (359)上安 美海 (2)石井
31m20 (312)鈴木 心 (2)羽ノ浦
41m15 (266)瀧 紗央莉 (2)板野
41m15 (266)赤澤 里羽 (2)板野
41m15 (266)竹内 梨華 (2)板野
71m10 (222)藤井 満月 (2)羽ノ浦
DNS (0)松橋 渚 (3)板野

 

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m43 (427)竹内 梨華 (2)板野
27m28 (353)安部 陽菜 (3)城ノ内
37m24 (350)藤井 満月 (2)羽ノ浦
46m62 (311)上安 美海 (2)石井
56m16 (281)赤澤 里羽 (2)板野
65m90 (265)瀧 紗央莉 (2)板野
75m54 (242)鈴木 心 (2)羽ノ浦
DNS (0)松橋 渚 (3)板野

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.1)

順位記録選手所属
128.57 (587)藤井 満月 (2)羽ノ浦
230.00 (482)上安 美海 (2)石井
330.33 (459)瀧 紗央莉 (2)板野
431.50 (382)竹内 梨華 (2)板野
532.23 (338)鈴木 心 (2)羽ノ浦
632.43 (326)赤澤 里羽 (2)板野
DQ T3 (0)安部 陽菜 (3)城ノ内
DNS (0)松橋 渚 (3)板野

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11710上安 美海 (2)石井
21616藤井 満月 (2)羽ノ浦
31480竹内 梨華 (2)板野
41391瀧 紗央莉 (2)板野
51355鈴木 心 (2)羽ノ浦
61092赤澤 里羽 (2)板野
71063安部 陽菜 (3)城ノ内
DNS松橋 渚 (3)板野

 

タイトルとURLをコピーしました