【第28回 徳島県中学校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 徳島県中学校陸上競技大会(2017年6月24)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 指定大会

画像

第28回 徳島県中学校陸上競技大会が2017年6月24日(土)の2日間にわたり、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳島中学校選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
112.49 q森 悠真(1)鷲敷
213.69西村 優輝(1)藍住
313.71松村 琉希(1)北島
413.81向井 希(1)鳴門市第一
513.82村田 真一朗(1)上板
614.37柏原 夢成(1)城東
715.01清水 孝之輔(1)高浦
815.46米澤 悠斗(1)北島
DNS安永 隼人(1)城西

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.23三河 青空(1)石井
213.91幸泉 叶太(1)八万
314.13松村 悠希(1)北島
414.60佐藤 大誠(1)松茂
514.97中野 拓弥(1)北島
615.84吉田 優樹(1)城東
715.97岡 颯真(1)北島
DQ T4石川 泰山(1)国府
DNS東 大登(1)上板

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
112.58 q森 龍門(1)高浦
212.84 q仁木 悠人(1)北島
312.98 q光畑 心太郞(1)阿南
414.16森 直樹(1)八万
514.79増田 奈生(1)北島
614.85楠 侑馬(1)土成
715.10吉田 準(1)城東
815.14前田 候輝(1)鳴門市第二
915.17瀬尾 龍生(1)上板

男子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.37藤田 雅也(1)松茂
213.52竹垣 正輝(1)羽ノ浦
313.67中原 琢磨(1)土成
413.68福井 滝人(1)県立川島
514.46大林 陽向(1)羽ノ浦
614.65多田 大翔(1)八万
714.75原田 陽仁(1)鴨島第一
815.02上村 大翔(1)城西
915.21赤木 嵩和(1)北島

男子1年 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.07 q藤川 直太郎(1)岩倉
213.58山村 空(1)石井
313.65荒木 祐弥(1)藍住
414.05成瀬 慶祐(1)土成
514.42坂東 優(1)松茂
615.28高麗 陽(1)城西
715.94乾 友樹(1)北島
816.26石田 颯汰(1)羽ノ浦
916.33松村 麗央(1)八万

男子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
113.19水杉 将大(1)市立川島
213.30宮本 淳平(1)鳴門市第一
313.69中川 颯太(1)藍住東
413.75渡辺 脩司(1)藍住
514.39森 徳健(1)松茂
614.59須藤 颯太(1)八万
714.97山下 幸輝(1)北島
817.73石橋 悠成(1)羽ノ浦
DNS佐村 亮(1)徳島

男子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
113.08 q中川 快人(1)松茂
213.12阿部 柊太(1)板野
313.79田中 悠裕(1)藍住
413.90宮本 琉希(1)羽ノ浦
514.12岩本 晴來(1)鳴門市第二
614.25木村 太輝(1)徳島
715.06越智 陽大(1)石井
815.07倭 星也(1)高浦
915.33湯浅 祥英(1)八万

男子1年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
113.25藤崎 嵩大(1)加茂名
213.64上地 優人(1)北島
313.73長尾 大翔(1)城ノ内
413.98大戸 彪冴(1)鳴門市第二
514.56志摩 奏太(1)徳島
614.57小川 大心(1)八万
714.90上田 航平(1)高浦
815.21金藤 嵩宏(1)藍住
915.43篠原 司(1)南部

男子1年 100m 予選9組(+0.0)

順位記録選手所属
113.02 q横畑 輝瑠(1)鳴門
213.19谷脇 聖弥(1)八万
313.76平井 大梧(1)石井
414.28北添 正晃(1)城西
514.77南 光留(1)国府
614.86小倉 晴人(1)松茂
715.09阿部 龍之介(1)高浦
815.18北濱 大騎(1)徳島
915.47竹内 健太朗(1)藍住

男子1年 100m 予選10組(+0.0)

順位記録選手所属
113.18樋口 慎翔(1)北島
213.50南本 寛茂(1)南部
313.73三好 弘軌(1)城ノ内
413.80長尾 琉司(1)石井
514.02鳥海 颯太(1)徳島
614.27尾野 源太(1)松茂
714.31大西 海璃(1)川内
815.05外山 稜大(1)藍住
915.12柴田 秀明(1)城西

男子1年 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属
113.26鈴木 壮(1)羽ノ浦
213.63三居 大智(1)鳴門市第一
314.30西田 温哉(1)南部
414.36森 匠(1)国府
514.47城福 純(1)北島
614.64蛭子 人和(1)高浦
714.83三木 祐弥(1)川内
815.25木下 翔仁(1)城東
DNS中野 綾人(1)藍住

男子1年 100m 予選12組(-0.1)

順位記録選手所属
113.07 q中川 陽太(1)吉野
213.58宮川 大輝(1)北島
313.66上野 夏彦(1)国府
413.97吉田 敬一(1)川内
514.35高倉 颯太(1)鳴門
614.39松長 光祐(1)板野
721.21坂東 凜太郎(1)藍住
822.89水野 隼斗(1)徳島

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.34森 悠真(1)鷲敷
212.64仁木 悠人(1)北島
312.73森 龍門(1)高浦
412.87藤川 直太郎(1)岩倉
512.95横畑 輝瑠(1)鳴門
612.96中川 陽太(1)吉野
713.02光畑 心太郞(1)阿南
813.32中川 快人(1)松茂

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.39松島 光希(2)鴨島東
212.58柏木 拓人(2)鳴門市第二
313.18手塚 天翔(2)上板
413.21岩嵜 達矢(2)藍住東
513.50谷 英尚(2)徳島
613.73奥野 将伍(2)阿南
714.22宮崎 紘匡(2)富田
814.23工藤 隼輔(2)鴨島第一
DNS菴占陸 鄙疲怦(2)荳頑攸

男子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.64 q中村 勇斗(2)藍住東
212.58鴻池 奏汰(2)藍住
312.70藤村 涼太(2)鳴門市第一
412.94上甲 隼稜(2)鳴門市第二
513.11太田 裕希(2)南部
613.77木内 謙太朗(2)北島
713.80岡田 尚樹(2)徳島
813.88前坂 梨空(2)貞光
914.44猪井 翔吾(2)土成

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
112.06 q和田 亜慧(2)城東
212.55日野 夢叶(2)不動
312.69久保井 颯(2)鳴門市第一
413.01西 誠紀(2)加茂名
513.02大政 雄也(2)藍住東
613.72橘 心吉(2)城西
713.94黒村 智也(2)鳴門市第二
814.19林 蒼主那(2)小松島
914.27武市 日向(2)徳島文理

男子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
112.35 q宮﨑 泰希(2)藍住東
212.75古川 仁一朗(2)南部
312.86立花 和哉(2)富田
412.98石井 成明(2)藍住
513.24伊澤 龍希(2)県立川島
613.39岩佐 吏宮(2)八万
714.02山根 弘士(2)城ノ内
DNS山田 稜真(2)鴨島第一

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.21 q楠 瑞喜(2)鳴門市第一
212.66豊野 享司(2)鴨島第一
312.89高松 純一郎(2)徳島
413.01西久保一樹(2)城西
513.59山口 千翔(2)富田
613.78奥野 涼太(2)羽ノ浦
714.21加賀谷 彰文(2)松茂
DNS浅井 良依(2)鳴門市第二

男子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
112.43川辺 涼太(2)徳島
212.65岩本 一馬(2)鴨島東
312.91福永 怜央(2)鷲敷
413.36山崎 直樹(2)徳島文理
513.71加藤 正真(2)鴨島第一
613.75山本 駿太(2)城西
714.12田村 太一(2)藍住東
DNS高木 陽太(2)鳴門

男子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
112.20 q高松 幸大(2)徳島
212.68石飛 李空(2)鳴門市第二
312.92米田 優樹(2)国府
413.10竹内 偉織(2)鷲敷
513.34井上 律輝(2)藍住
613.52喜多 明日翔(2)藍住東
713.87手塚 大翔(2)上板
814.20吉田 壮佑(2)石井

男子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位記録選手所属
112.20 q森谷 拓巳(2)徳島
212.34 q綾野 蒼士(2)鳴門市第二
312.89西浦 巧人(2)羽ノ浦
412.91濱口 晴瑠(2)石井
513.11山﨑 力斗(2)阿南
613.29友成 晴太(2)土成
713.84森田 陽和(2)小松島
813.95中川 光(2)鷲敷

男子2年 100m 予選9組(-0.3)

順位記録選手所属
112.33 q谷澤 一輝(2)羽ノ浦
212.59前田 将吾(2)徳島
312.65東條 瑞樹(2)土成
413.05越智 晃成(2)鴨島第一
513.31水島 陵輔(2)城西
613.62三宅 章誠(2)城東
713.77福泉 研人(2)徳島文理
814.03和田津 瑠星(2)鳴門市第二

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.62中村 勇斗(2)藍住東
212.06和田 亜慧(2)城東
312.15楠 瑞喜(2)鳴門市第一
412.24森谷 拓巳(2)徳島
512.26谷澤 一輝(2)羽ノ浦
612.27高松 幸大(2)徳島
712.33綾野 蒼士(2)鳴門市第二
812.49宮﨑 泰希(2)藍住東

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.16 q/◎杉田 侑弥(3)藍住東
212.34阿部 龍耶(3)徳島
312.37中野 裕介(3)城西
412.54西原 流音(3)鳴門市第一
512.89真武 正伍(3)国府
613.50生藤 大和(3)城東
713.81高田 守里(3)半田

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
112.09 q井若 翔太(3)鳴門市第一
212.48板東 悠斗(3)鴨島第一
312.51富永 結友(3)城東
412.99千葉 俊介(3)高浦
513.02多田 琳平(3)松茂
613.08井内 誠(3)国府
713.65熊澤 太一(3)板野
816.05内田 宙希(3)大麻

男子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.91 q大塚 弘貴(3)鴨島第一
212.54福田 幸大(3)大麻
312.56佐藤 奨起(3)板野
412.87中道 政志(3)阿南第一
513.07倭 尊(3)高浦
613.50西岡 緑(3)北島
714.45近藤 孝洋(3)阿南
DNS本浄 弘人(3)城東

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.90 q加藤 虎太朗(3)徳島
212.13 q遊塚 瑞稀(3)鴨島第一
312.49横手 瞳万(3)阿南
412.66山下 慶太(3)城東
513.04福本 一鷹(3)阿南
613.17西岡 侑志(3)美馬
713.33松田 拓真(3)大麻
814.95竹本 俊輔(3)半田

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
111.86 q松本 優輝(3)城東
212.29 q田中 天ノ馬(3)美馬
312.51奈良 将晃(3)国府
412.66山本 颯馬(3)城西
513.16河野 裕貴(3)城ノ内
613.29福原 悠斗(3)鴨島第一
713.58鍋島 大輝(3)北島
813.98浜田 有都(3)羽ノ浦

男子3年 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.96 q福田 怜遠(3)鴨島第一
212.47古川 陽介(3)城東
312.68山原 康輔(3)南部
413.02平川 巧望(3)鴨島第一
513.11寺尾 智也(3)城西
614.03住友 祐樹(3)鴨島東
714.22近藤 理生(3)美馬
DNS重成 快靖(3)城西

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
111.29杉田 侑弥(3)藍住東
211.82松本 優輝(3)城東
311.85大塚 弘貴(3)鴨島第一
411.86加藤 虎太朗(3)徳島
511.95福田 怜遠(3)鴨島第一
612.16遊塚 瑞稀(3)鴨島第一
712.27田中 天ノ馬(3)美馬
DNS井若 翔太(3)鳴門市第一

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
124.29 q尾木原 夢登(3)加茂名
224.53 q柏木 竜斗(3)鷲敷
324.93 q釣井 英人(3)城東
426.06井関 颯馬(2)城西
526.50和田 竜馬(3)国府
627.54北内 寿貴(2)三好
731.08山室 遥暉(1)川内

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
124.11 q山下 龍一(3)城西
224.31 q山下 雄紀(3)北井上
325.76明石 真心(3)国府
425.91多田 悠都(3)阿南
526.34橋本渉太郎(2)羽ノ浦
627.03三木 翔誠(2)北島

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
124.32 q近藤 岳渡(3)国府
224.71 q中野 郁也(3)藍住
324.91 q合田 叶祈(3)板野
425.68喜多 一成(3)穴吹
526.19岡澤 洸太(3)城東
626.33鶴本 聡馬(3)富田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
123.86尾木原 夢登(3)加茂名
224.19山下 龍一(3)城西
324.24近藤 岳渡(3)国府
424.34山下 雄紀(3)北井上
524.62柏木 竜斗(3)鷲敷
624.77中野 郁也(3)藍住
725.09釣井 英人(3)城東
825.36合田 叶祈(3)板野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.97 q松岡 出海(3)上板
256.52 q小川 将二郎(3)鳴門市第一
31:00.62 q大西 健矢(3)松茂
41:00.85 q喜多 大将(2)三加茂
51:02.28三原 宏介(3)北島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.36 q勝野 隼(3)城ノ内
258.33 q藤本 湖太郎(2)徳島
358.96 q新居 郁弥(3)鷲敷
459.13 q吉田 圭佑(3)松茂
51:05.14平島 翔太(1)国府
61:08.74福見 敦也(2)徳島文理

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.18松岡 出海(3)上板
256.57小川 将二郎(3)鳴門市第一
356.68勝野 隼(3)城ノ内
458.23藤本 湖太郎(2)徳島
559.20新居 郁弥(3)鷲敷
61:00.28吉田 圭佑(3)松茂
71:01.56大西 健矢(3)松茂
81:01.79喜多 大将(2)三加茂

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:28.06粟飯原 聖(1)八万
22:30.13阿部 弘聖(2)国府
32:33.12杉本 悠真(3)阿南
42:34.80板東 奉也(2)国府
52:34.92東條 颯斗(3)北井上
62:45.19小松 彩吹(2)加茂名

男子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:16.99多喜田 紘生(3)北島
22:18.67西條 晃弘(3)県立川島
32:18.71松家 昂生(2)鳴門市第二
42:19.42高橋 亮太(3)城ノ内
52:20.60結城 鷹弥(3)県立川島
62:24.11渡邊 一樹(3)城ノ内
72:29.08オザルカル 聖生(2)鳴門市第二

男子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:05.91稲富 崚太(3)板野
22:05.93米田 翔太(3)南部
32:08.33坂部 新(3)国府
42:10.02川口 諒也(3)羽ノ浦
52:12.05村田 雄成(2)板野
62:13.45魚井 敬介(3)城ノ内
DNS山本 太陽(3)池田

男子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:05.91稲富 崚太(3)板野
22:05.93米田 翔太(3)南部
32:08.33坂部 新(3)国府
42:10.02川口 諒也(3)羽ノ浦
52:12.05村田 雄成(2)板野
62:13.45魚井 敬介(3)城ノ内
72:16.99多喜田 紘生(3)北島
82:18.67西條 晃弘(3)県立川島
92:18.71松家 昂生(2)鳴門市第二
102:19.42高橋 亮太(3)城ノ内
112:20.60結城 鷹弥(3)県立川島
122:24.11渡邊 一樹(3)城ノ内
132:28.06粟飯原 聖(1)八万
142:29.08オザルカル 聖生(2)鳴門市第二
152:30.13阿部 弘聖(2)国府
162:33.12杉本 悠真(3)阿南
172:34.80板東 奉也(2)国府
182:34.92東條 颯斗(3)北井上
192:45.19小松 彩吹(2)加茂名

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:13.29沖津 斗夢(1)松茂
25:13.95八幡 光(1)川内
35:20.38森田 海斗(1)小松島南
45:20.53森 良介(1)南部
55:22.17日髙 貫(1)川内
65:23.46喜多 海(1)鳴門
75:25.34中谷 優太(1)南部
85:32.90池内 渉平(1)土成
95:33.67西岡 倫(1)松茂
105:41.73池添 真生(1)松茂
115:49.32島村 亮寛(1)城ノ内
125:52.83熊井 雄大(1)南部
135:54.10山田 樹(1)南部
145:54.30山口 大海(1)南部
155:54.44布川 涼(1)南部
165:55.45前川 真市(1)南部
175:56.33吉本 優貴(1)南部
186:01.23新居 航太(1)松茂
196:01.67豊崎 陽永(1)城ノ内
206:01.79福山 真沙登(1)松茂
DNS森岡 真吾(1)松茂
DNS日下 項瑛(1)高浦

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:59.26小川 真都(1)八万
25:00.01増尾 龍哉(1)鳴門市第一
35:07.31潮田 翔大(1)八万
45:12.17和渕 寛也(1)城西
55:24.31加藤 龍ノ介(1)徳島
65:25.74鷹村 勇俊(1)藍住
75:26.10前田 京太郎(1)美馬
85:29.70田平 大河(1)北島
95:33.74原 颯汰(1)城西
105:40.52日下 夏樹(1)南部
115:46.44吉本 正宏(1)城西
125:49.81石田 空馬(1)城東
135:54.66名久井翔輝(1)城西
145:56.00太田 晃輔(1)石井
155:56.17梅本 琉矢(1)南部
166:01.20小林 怜央(1)南部
176:02.44大地 功記(1)南部
186:03.27小田 風音(1)富田
196:04.02德元 渓水(1)藍住
207:01.18上安 風舞(1)藍住
DNS中川 克(1)石井
DNS藤見 翔太(1)美馬
DNS松浦 類(1)半田

男子1年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.62児島雄一郎(1)羽ノ浦
24:37.75森 丈二(1)松茂
34:44.89平尾 快(1)三野
44:50.05中村 亮介(1)鳴門
54:50.69藤 柾貴(1)美馬
64:51.85浅野 俊亮(1)阿南
74:54.85増田 海里(1)南部
84:59.94古山 莉亜瑠(1)北島
95:03.62城下 颯斗(1)北島
105:05.46横佐古 祐斗(1)池田
115:07.59島田 健也(1)小松島南
125:07.86村上 文崇(1)富岡東
135:08.17梅田 雄斗(1)小松島南
145:12.68田中 快(1)石井
155:13.08漆原 拓斗(1)藍住
165:13.83林 優成(1)上板
175:39.23宮川 智成(1)小松島
185:42.06西川 壮紀(1)鷲敷
196:05.36石井 凱斗(1)半田
206:05.72森口 瑠珂(1)半田
216:08.77久次米 修司(1)藍住
DNS佐賀 匠(1)三野
DNS東條 虎夫(1)加茂名

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:36.62児島雄一郎(1)羽ノ浦
24:37.75森 丈二(1)松茂
34:44.89平尾 快(1)三野
44:50.05中村 亮介(1)鳴門
54:50.69藤 柾貴(1)美馬
64:51.85浅野 俊亮(1)阿南
74:54.85増田 海里(1)南部
84:59.26小川 真都(1)八万
94:59.94古山 莉亜瑠(1)北島
105:00.01増尾 龍哉(1)鳴門市第一
115:03.62城下 颯斗(1)北島
125:05.46横佐古 祐斗(1)池田
135:07.31潮田 翔大(1)八万
145:07.59島田 健也(1)小松島南
155:07.86村上 文崇(1)富岡東
165:08.17梅田 雄斗(1)小松島南
175:12.17和渕 寛也(1)城西
185:12.68田中 快(1)石井
195:13.08漆原 拓斗(1)藍住
205:13.29沖津 斗夢(1)松茂
215:13.83林 優成(1)上板
225:13.95八幡 光(1)川内
235:20.38森田 海斗(1)小松島南
245:20.53森 良介(1)南部
255:22.17日髙 貫(1)川内
265:23.46喜多 海(1)鳴門
275:24.31加藤 龍ノ介(1)徳島
285:25.34中谷 優太(1)南部
295:25.74鷹村 勇俊(1)藍住
305:26.10前田 京太郎(1)美馬
315:29.70田平 大河(1)北島
325:32.90池内 渉平(1)土成
335:33.67西岡 倫(1)松茂
345:33.74原 颯汰(1)城西
355:39.23宮川 智成(1)小松島
365:40.52日下 夏樹(1)南部
375:41.73池添 真生(1)松茂
385:42.06西川 壮紀(1)鷲敷
395:46.44吉本 正宏(1)城西
405:49.32島村 亮寛(1)城ノ内
415:49.81石田 空馬(1)城東
425:52.83熊井 雄大(1)南部
435:54.10山田 樹(1)南部
445:54.30山口 大海(1)南部
455:54.44布川 涼(1)南部
465:54.66名久井翔輝(1)城西
475:55.45前川 真市(1)南部
485:56.00太田 晃輔(1)石井
495:56.17梅本 琉矢(1)南部
505:56.33吉本 優貴(1)南部
516:01.20小林 怜央(1)南部
526:01.23新居 航太(1)松茂
536:01.67豊崎 陽永(1)城ノ内
546:01.79福山 真沙登(1)松茂
556:02.44大地 功記(1)南部
566:03.27小田 風音(1)富田
576:04.02德元 渓水(1)藍住
586:05.36石井 凱斗(1)半田
596:05.72森口 瑠珂(1)半田
606:08.77久次米 修司(1)藍住
617:01.18上安 風舞(1)藍住

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:54.33坂東 叶夢(2)市立川島
24:54.51山田 太一(2)鳴門
35:01.62新谷 巧佳(2)富田
45:01.68三原 和磨(2)小松島
55:03.11松村 大遙(2)南部
65:07.59西條 寛汰(2)高浦
75:08.88中川 敬仁(2)城ノ内
85:15.59吉田 愛乃助(2)城東
95:16.23田形 文汰(2)鳴門市第一
105:18.76近藤 聖哉(2)大麻
115:21.65出口 大輝(2)東祖谷
125:31.35加藤 雅裕(2)城西
135:34.77小畠 璃久(2)鳴門市第一
145:36.95麻植 真琴(2)鳴門
155:42.46稲福 唯斗(2)加茂名
165:42.46黒濱 大樹(2)鳴門市第一
175:45.91樋本 竣(2)八万
185:46.91吉本 悟志(2)鳴門市第一
DNS泉 昌希(2)加茂名

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:43.71山根 斗亜(2)鳴門
24:44.45小濱 大雅(2)大麻
34:46.17三宅 叶真(2)徳島
44:47.02戸崎 遥斗(2)南部
54:48.37長尾 綾斗(2)南部
64:48.65仁木 新太(2)羽ノ浦
74:51.76加藤 祐貴(2)北島
84:53.03岡田 小太郎(2)松茂
94:55.54川田 理貴(2)羽ノ浦
104:56.01森 蒼己(2)川内
114:56.02山川 岳人(2)美馬
124:57.09武田 龍一(2)小松島南
134:58.02岸野 恒太朗(2)松茂
144:58.30河井 勇大(2)城ノ内
155:00.21塚本 輝(2)城西
165:03.98宮本 勇祐(2)松茂
175:08.95西 達矢(2)鷲敷
185:12.93中川 楓雅(2)池田
195:22.59湯浅 太輔(2)鷲敷

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:24.75折上 泰生(2)小松島南
24:24.82田岡 信一(2)半田
34:28.11湯浅 孝太郎(2)北島
44:28.52井田 敦士(2)富岡東
54:30.89楠木 太陽(2)県立川島
64:34.05坂井 杏輔(2)板野
74:37.25佐野 岳琉(2)徳島
84:38.83近藤 晃士(2)三好
94:39.06中山 歩希(2)新野
104:40.00桑岡 道伸(2)池田
114:41.43橘 賀生(2)半田
124:42.94酒井 佑斗(2)八万
134:43.27姫田 瑛斗(2)鳴門市第一
144:43.97新居 功太良(2)南部
154:49.02細川 青空(2)県立川島
164:49.03山田 会一期(2)小松島南
175:08.15北村 凪(2)池田
185:20.82今田 啓斗(2)鷲敷
DNS森下 将誠(2)半田
DNS徳丸 京杜(2)美馬

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:24.75折上 泰生(2)小松島南
24:24.82田岡 信一(2)半田
34:28.11湯浅 孝太郎(2)北島
44:28.52井田 敦士(2)富岡東
54:30.89楠木 太陽(2)県立川島
64:34.05坂井 杏輔(2)板野
74:37.25佐野 岳琉(2)徳島
84:38.83近藤 晃士(2)三好
94:39.06中山 歩希(2)新野
104:40.00桑岡 道伸(2)池田
114:41.43橘 賀生(2)半田
124:42.94酒井 佑斗(2)八万
134:43.27姫田 瑛斗(2)鳴門市第一
144:43.71山根 斗亜(2)鳴門
154:43.97新居 功太良(2)南部
164:44.45小濱 大雅(2)大麻
174:46.17三宅 叶真(2)徳島
184:47.02戸崎 遥斗(2)南部
194:48.37長尾 綾斗(2)南部
204:48.65仁木 新太(2)羽ノ浦
214:49.02細川 青空(2)県立川島
224:49.03山田 会一期(2)小松島南
234:51.76加藤 祐貴(2)北島
244:53.03岡田 小太郎(2)松茂
254:54.33坂東 叶夢(2)市立川島
264:54.51山田 太一(2)鳴門
274:55.54川田 理貴(2)羽ノ浦
284:56.01森 蒼己(2)川内
294:56.02山川 岳人(2)美馬
304:57.09武田 龍一(2)小松島南
314:58.02岸野 恒太朗(2)松茂
324:58.30河井 勇大(2)城ノ内
335:00.21塚本 輝(2)城西
345:01.62新谷 巧佳(2)富田
355:01.68三原 和磨(2)小松島
365:03.11松村 大遙(2)南部
375:03.98宮本 勇祐(2)松茂
385:07.59西條 寛汰(2)高浦
395:08.15北村 凪(2)池田
405:08.88中川 敬仁(2)城ノ内
415:08.95西 達矢(2)鷲敷
425:12.93中川 楓雅(2)池田
435:15.59吉田 愛乃助(2)城東
445:16.23田形 文汰(2)鳴門市第一
455:18.76近藤 聖哉(2)大麻
465:20.82今田 啓斗(2)鷲敷
475:21.65出口 大輝(2)東祖谷
485:22.59湯浅 太輔(2)鷲敷
495:31.35加藤 雅裕(2)城西
505:34.77小畠 璃久(2)鳴門市第一
515:36.95麻植 真琴(2)鳴門
525:42.46稲福 唯斗(2)加茂名
535:42.46黒濱 大樹(2)鳴門市第一
545:45.91樋本 竣(2)八万
555:46.91吉本 悟志(2)鳴門市第一

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:44.68中谷 一憲(3)南部
24:47.45岩川 幸太郎(3)城ノ内
34:48.07山川 真弘(3)藍住
44:50.01橋本 侑祐(3)鳴門
54:51.83森上 依嗣(3)上板
64:51.98新開 壮馬(3)城東
74:52.28橋本 侑耶(3)鳴門
84:52.74住友 雄紀(3)鴨島東
94:53.26藤本 凌久(3)八万
105:00.58広瀬 光都(3)鳴門
115:01.15大田 賢哉(3)小松島
125:05.05西村 和真(3)美馬
135:07.27吉岡 隼(3)土成
145:07.70大西 真吾(3)城東
155:09.55土肥 陸人(3)阿南
165:10.25大和 孟主(3)鳴門
175:14.06増田 吏矩(3)南部
185:19.43山内 琉海(3)半田
195:35.70舟本 耀(3)城ノ内
DNS三木 亨太(3)土成
DNS北風 流星(3)小松島
DNS鷹村 滉佑(3)藍住
DNS吉田 龍(3)城西

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:19.94吉田 鐘(3)鳴門
24:26.42小出 橘平(3)那賀川
34:29.51山本 航輝(3)阿南
44:32.11阿部 航大(3)徳島
54:32.12藤田 颯人(3)半田
64:34.21中西 栞庸(3)県立川島
74:34.57宇都宮 幸輝(3)藍住
84:34.75高井 岳土(3)土成
94:37.14竹内 歩舞(3)鷲敷
104:37.93金森 優至(3)鳴門
114:39.18糀 涼介(3)北島
124:41.83納田 源一郎(3)藍住
134:41.87山口 拓海(3)南部
144:41.93廣澤 純星(3)北島
154:42.32橋井 堅吾(3)藍住
164:42.35廣田 尚人(3)城西
174:48.15小林 友樹(3)鷲敷
184:48.94長谷川大知(3)城西
194:51.57岸本 陽助(3)東祖谷
204:51.80丹下 力(3)城東
DNS松本 浩志(3)半田
DNS山下 亮(3)半田
DNS山口 駿雄(3)阿南第一

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:19.94吉田 鐘(3)鳴門
24:26.42小出 橘平(3)那賀川
34:29.51山本 航輝(3)阿南
44:32.11阿部 航大(3)徳島
54:32.12藤田 颯人(3)半田
64:34.21中西 栞庸(3)県立川島
74:34.57宇都宮 幸輝(3)藍住
84:34.75高井 岳土(3)土成
94:37.14竹内 歩舞(3)鷲敷
104:37.93金森 優至(3)鳴門
114:39.18糀 涼介(3)北島
124:41.83納田 源一郎(3)藍住
134:41.87山口 拓海(3)南部
144:41.93廣澤 純星(3)北島
154:42.32橋井 堅吾(3)藍住
164:42.35廣田 尚人(3)城西
174:44.68中谷 一憲(3)南部
184:47.45岩川 幸太郎(3)城ノ内
194:48.07山川 真弘(3)藍住
204:48.15小林 友樹(3)鷲敷
214:48.94長谷川大知(3)城西
224:50.01橋本 侑祐(3)鳴門
234:51.57岸本 陽助(3)東祖谷
244:51.80丹下 力(3)城東
254:51.83森上 依嗣(3)上板
264:51.98新開 壮馬(3)城東
274:52.28橋本 侑耶(3)鳴門
284:52.74住友 雄紀(3)鴨島東
294:53.26藤本 凌久(3)八万
305:00.58広瀬 光都(3)鳴門
315:01.15大田 賢哉(3)小松島
325:05.05西村 和真(3)美馬
335:07.27吉岡 隼(3)土成
345:07.70大西 真吾(3)城東
355:09.55土肥 陸人(3)阿南
365:10.25大和 孟主(3)鳴門
375:14.06増田 吏矩(3)南部
385:19.43山内 琉海(3)半田
395:35.70舟本 耀(3)城ノ内

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:20.84赤澤 京弥(3)徳島
29:28.16廣瀬 航(2)鳴門
39:30.22笠井 春輝(3)県立川島
49:35.46大江 柊輔(3)鷲敷
59:42.35宮村 一輝(3)松茂
69:47.34松谷 海誠(2)上板
79:54.49島田 創太(3)羽ノ浦
810:08.91小笠原 諒(3)三野
910:15.22山本 和博(2)藍住
1010:16.83山田 慮宇(3)小松島南
1110:20.84福家 春輝(3)国府
1211:22.82鈴木 慶太(3)高浦
DNS西井 大翔(3)半田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.31 q渡辺 勇輝(3)鳴門
217.06 q吉本 磨生(3)城東
317.76 q谷 哲志(2)鴨島第一
417.84 q三木 健正(3)羽ノ浦
518.15多田 幸生(2)上板
DNS高木 智弥(3)宍喰

男子 110mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.60 q居村 宣孝(3)牟岐
217.90 q戸崎 翔太(3)南部
317.92 q小川 浩輝(3)大麻
418.00 q栗本 絃希(3)城東
519.21上岡 暉和(2)羽ノ浦
DNS花﨑 楓(3)阿南第二

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.17渡辺 勇輝(3)鳴門
215.63居村 宣孝(3)牟岐
316.80吉本 磨生(3)城東
417.44谷 哲志(2)鴨島第一
517.55小川 浩輝(3)大麻
617.58三木 健正(3)羽ノ浦
717.82栗本 絃希(3)城東
818.17戸崎 翔太(3)南部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65西田 隼磨(3)羽ノ浦
21m60日比生 世輝(2)大麻
31m55森北 羽太(3)城東
41m55高橋 和貴(2)徳島
51m50大前 雄三(2)羽ノ浦
61m40椎野 智仁(2)加茂名
71m30堀田 陽太(2)土成
81m15井上 天(1)羽ノ浦
NM小田 航輝(2)南部
DNS松田 拓洋(2)土成

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m60井内 駿冶(3)南部
NM前川 世凪(2)徳島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m42 -0.4篠原 理(3)徳島
25m67 +0.7高木 結都(3)阿南
35m61 -0.2関本 颯人(3)板野
45m56 +1.3高橋 愛一郎(3)松茂
55m42 +0.3原田 レンゴ一之(2)富岡東
65m33 +0.9富銅 柊介(3)南部
75m25 +0.7西浦 秀悟(2)羽ノ浦
85m20 +2.0坂田 翔梧(2)八万
95m19 +1.8吉田 康晟(1)羽ノ浦
105m18 +0.4堀川 祐揮(2)徳島
115m13 +1.2阿部 太揮(3)市立川島
125m05 -0.3新宅 雄音(3)東祖谷
135m00 -1.1藤原 翔吾(3)美馬
144m98 +0.7森東 優(2)徳島
154m92 +0.2斎藤 仁也(3)伊島
164m91 +0.7玉有 祐太(2)藍住
174m85 +0.0小西 篤史(2)羽ノ浦
184m81 -0.2金山 大輝(2)南部
194m78 +0.4草津 心基(2)加茂名
204m74 +1.8髙島 和真(1)羽ノ浦
214m68 +1.8大坪 孝太朗(2)鴨島東
224m64 +0.5矢野 湧星(2)徳島
234m52 -0.5前田 海翔(1)小松島
244m50 +0.9三石 健鼓(1)城ノ内
254m49 +1.7住友 宣仁(2)南部
264m48 +1.8久保 龍也(2)城東
274m36 +2.5加納 康成(1)羽ノ浦
284m29 +0.3真弓 倫太朗(2)南部
294m04 +1.2髙木 雪翔(1)鳴門市第二
304m03 +1.9田中 颯生(1)南部
314m00 +1.1矢野 和聖(1)国府
323m97 +0.5中川 英飛(1)城ノ内
333m75 +1.7住友 望夢(1)城ノ内
343m58 +0.6佐藤 大介(1)南部
353m46 +0.7永井 颯馬(3)国府
363m45 +1.3美馬 雄大(2)南部
373m05 +1.2水本 太陽(1)伊島
NM木内 脩太(3)加茂名
DNS吉岡 健吾(2)不動
DNS山本 大心(2)海陽

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
19m79仁木 星之介(1)高浦
29m53筒井 智也(1)北井上
39m30八田 優太(1)松茂
48m86島田 洸斗(1)大麻
58m63安藤 聡真(1)城西
68m20古田 倖大(1)羽ノ浦
76m80吉井 健人(1)羽ノ浦

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
113m10坂野 翔哉(3)城西
211m26長坂 拓磨(3)羽ノ浦
311m25佐野 隼人(3)北井上
410m56佐藤 和也(3)伊島
510m56矢野 大志(3)徳島
610m45川西 麟(3)伊島
710m00竹内 智哉(2)不動
89m81多田 翔一朗(2)国府
99m11日下 大和(2)加茂名
108m95大塚 心人(2)鴨島第一
118m52川原 慧(2)高浦
128m19森脇 愛翔(3)城西
137m59中山 侑哉(3)城ノ内
146m65犬伏 優希斗(3)上板
155m54竹内 海人(2)北島
165m50中山 洋佑(2)国府
DNS藤井 楓月(2)国府

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
11501森 麗央(2)羽ノ浦
21465相原 心(3)藍住
31318貝出 智亮(2)国府
41280藤岡 大陽(3)徳島
51251清井 春之(2)加茂名
DNS中川 新士(2)北島

男子 四種110mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
118.64 (464)清井 春之(2)加茂名
219.06 (427)相原 心(3)藍住
319.38 (400)森 麗央(2)羽ノ浦
421.66 (230)貝出 智亮(2)国府
524.45 (84)藤岡 大陽(3)徳島
DNS中川 新士(2)北島

男子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m80 (474)相原 心(3)藍住
28m58 (401)藤岡 大陽(3)徳島
37m77 (353)貝出 智亮(2)国府
47m39 (330)森 麗央(2)羽ノ浦
57m34 (327)清井 春之(2)加茂名
DNS中川 新士(2)北島

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m67 (520)藤岡 大陽(3)徳島
21m52 (404)森 麗央(2)羽ノ浦
31m52 (404)貝出 智亮(2)国府
41m52 (404)相原 心(3)藍住
51m25 (218)清井 春之(2)加茂名
DNS中川 新士(2)北島

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
11:01.38 (367)森 麗央(2)羽ノ浦
21:02.55 (331)貝出 智亮(2)国府
31:04.44 (275)藤岡 大陽(3)徳島
41:05.63 (242)清井 春之(2)加茂名
51:08.95 (160)相原 心(3)藍住
DNS中川 新士(2)北島

2017 徳島中学校選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.43 q福島 千尋(1)鳴門市第一
214.85ジョーンズ アイシャ優子(1)城ノ内
315.11納田 希(1)上板
415.14関口 友菜(1)国府
515.19古高 しおん(1)高浦
616.01山田 莉子(1)八万
716.51岡 怜奈(1)城東
DNS北角 優季(1)羽ノ浦
DNS瀬戸口 真菜(1)大麻

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.92 q細川 星来(1)鳴門市第一
214.35森本 紗彩(1)城東
314.55満石 真秀(1)富岡東
415.54西川 萌加(1)小松島
515.92菊原 絆(1)松茂
616.09湯浅 ひまり(1)鷲敷
716.23佐治 美空(1)北島
816.58宮本 優花(1)高浦
916.67鳥取 空(1)阿南

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
114.07 q森 ゆう(1)鳴門市第一
214.15 q先田 萌々菜(1)石井
314.89美馬 郁実(1)城西
314.89細川 陶生子(1)板野
515.57笠井 七望(1)松茂
615.60近藤 穗佳(1)高浦
715.72尾崎 玲奈(1)国府
815.76小方 心優(1)城東
916.96上西 美遥(1)藍住東

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
114.02 q花木 香凜(1)阿南
214.19千代田 一咲(1)北島
315.06福井 彩愛(1)富岡東
415.17小原 美奈希(1)富岡東
515.40谷本 沙樹(1)徳島
616.25板東 美月(1)板野
717.08大西 未来(1)松茂
DNS森 結愛(1)城東

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.98 q渡辺 ひなた(1)鳴門
214.65樫本 梨花(1)藍住東
315.03久米 星栞(1)石井
415.55小川 穂奈実(1)板野
516.15山村 果凜(1)松茂
616.19南 さくら(1)城東
717.90品川 茜(1)阿南
DNS小山 佳音(1)徳島

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
113.78 q井上 桜(1)富岡東
214.74藤井 優花(1)藍住東
314.96山田 璃子(1)北島
415.18筒井 結子(1)松茂
515.37山下 祐未(1)富田
615.38橋本 七海(1)板野
716.42近藤 優衣(1)徳島
816.62阿部 未来(1)高浦

女子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
114.10 q齋藤 鈴乃(1)大麻
214.26西岡 里咲(1)板野
314.71藤平 瑛利香(1)藍住
415.52三宅 由良々(1)城東
515.54髙島 由芽(1)羽ノ浦
615.91葛西 夏奈衣(1)徳島
715.96久保 萌香(1)高浦
816.96福住 花波(1)松茂

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
113.29福島 千尋(1)鳴門市第一
213.80細川 星来(1)鳴門市第一
313.83井上 桜(1)富岡東
413.97渡辺 ひなた(1)鳴門
513.99齋藤 鈴乃(1)大麻
614.13花木 香凜(1)阿南
714.16森 ゆう(1)鳴門市第一
814.18先田 萌々菜(1)石井

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
113.44 q裏巽 あや(2)鳴門市第一
214.40吉川 季星(2)徳島
314.73刈谷 芽生(2)川内
414.80髙島 楓(2)阿南
514.86稲野 幸音(2)鳴門市第二
615.07安部 穂乃佳(2)南部
715.12瀬尾 綾花(2)上板
815.63竹田 花穂(2)川内
916.53花井 彩水(2)鴨島東

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.37 q堀北 楓香(2)吉野
214.40岩佐 優希(2)上板
314.70炭谷 奈菜(2)阿南
414.76佐藤 未奈(2)川内
514.89川畑 英(2)富岡東
615.47三谷 優奈(2)北井上
715.90助道 みはる(2)鴨島東
DNS市原 叶愛(2)鳴門市第二
DNS尾形 美咲(2)城ノ内

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
113.30 q川那部 志歩(2)富岡東
214.19大浦 穂花(2)吉野
314.61名嘉山水涼(2)城西
414.64小川 梨衣菜(2)板野
514.85香川 侑里(2)藍住
614.99美木 彩花(2)南部
715.18宮本 海咲(2)八万
815.19喜羽 朋花(2)城ノ内
915.90林 理音(2)北井上

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.46 q福永 瑞希(2)徳島聴覚支援
214.21西田 智尋(2)鳴門市第一
314.58荒川 幸菜(2)藍住
414.69中川 柚香(2)鳴門市第二
514.69小川 璃琳(2)松茂
615.22下谷 実優(2)南部
715.75久次米 音葉(2)北井上
817.01吉田 尚美(2)鳴門
DNS山下 真凜(2)川内

女子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
113.86 q神野 鈴彩(2)藍住東
214.26地紙 綺菜(2)城西
314.57小川 姫奈(2)南部
414.76加藤 萌々奈(2)板野
515.01柿本 陽菜(2)徳島
615.43四宮 葵(2)富岡東
715.45髙岡 向陽 (2)北井上
815.77高橋 亜依(2)川内
916.79西内 愛生(2)鴨島東

女子2年 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
113.90 q山下 咲(2)城西
214.32坂田 優衣(2)石井
314.53桑城 菜乃香(2)国府
414.70高野 咲希(2)富田
515.15野口 双羅(2)南部
615.19新見 璃夢(2)徳島
715.66中野 由菜(2)川内
816.28洙田 妃奈(2)北島

女子2年 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
113.94 q藤田 夢芽(2)土成
214.07リトルフィールド 美波(2)城ノ内
314.44初崎 真生(2)徳島
414.59豊澤 琴羽(2)三好
515.64福池 陽菜(2)鳴門
615.68立田 果梨(2)阿南
DNS広沢 姫夢(2)国府
DNS真田 千勢(2)藍住

女子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位記録選手所属
114.35宮本 萌愛(2)松茂
214.64戸梶 紗希(2)北島
314.67山本 知世(2)南部
414.76小島 万莉菜(2)石井
515.33流 さや(2)国府
615.46梶本 美咲(2)北井上
716.10上川 真菜(2)藍住東
DNS粟飯原 妃香(2)八万

女子2年 100m 予選9組(-0.5)

順位記録選手所属
113.89 q杉村 杏優(2)城東
214.16香川 暖乃(2)藍住東
314.31吉田 未月(2)阿南
414.54戸崎 仁湖(2)南部
514.58湯浅 万菜(2)徳島
615.22久保見 碧(2)富岡東
715.27廣瀬 帆乃華(2)阿南
815.32久次米 紗知(2)藍住

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
113.24裏巽 あや(2)鳴門市第一
213.34川那部 志歩(2)富岡東
313.64福永 瑞希(2)徳島聴覚支援
413.81藤田 夢芽(2)土成
513.84神野 鈴彩(2)藍住東
613.86杉村 杏優(2)城東
713.90山下 咲(2)城西
DNS堀北 楓香(2)吉野

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
113.30 q山本 優奈(3)大麻
213.69 q鎌田 祐美加(3)藍住
314.46桑原 咲凪(3)松茂
414.50村上 詩葉(3)国府
514.55岡田 萌香(3)鴨島第一
615.18松島 菜々子(3)北島
716.54大舘 香音(3)高浦
DQ T4氏師 みなみ(3)南部
DNS山本 万琳(3)板野

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.42 q湊 小楽(3)鳴門市第一
213.99岡 紗葵(3)松茂
314.21清水 莉奈(3)鴨島第一
414.26津守 ゆうか(3)南部
514.31村山 きなり(3)藍住
614.96仁木 明日香(3)城ノ内
715.11小林 愛和(3)高浦
815.39宮崎 晴菜(3)北島
916.09木村 春菜(3)藍住東

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.32 q森野 彩音(3)徳島
213.75関口 響(3)羽ノ浦
314.09木下 捺菜(3)阿南
414.30原田 梨紗(3)城西
514.79渡部 美鈴(3)鴨島東
614.80佐野 愛佳(3)不動
715.15桑原 実夢(3)国府
815.74野田 祥李(3)八万
DNS西條 果菜(3)上板

女子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位記録選手所属
113.65 q三浦 恵理香(3)国府
213.68 q漆原 音乃(3)藍住
314.54育田 詩乃(3)鳴門市第一
414.58鉄谷 瑞季(3)土成
514.68村山 秋音(3)高浦
614.78濱部 何日花(3)徳島
714.92斎原 彩華(3)富岡東
DQ T4佐竹 桃花(3)南部
DNS近藤 れつ(3)松茂

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.93山本 萌恵(3)阿南第一
214.10吉岡 美涼(3)国府
314.17組橋 美咲(3)土成
414.37中川 愛梨(3)藍住東
514.74眞田 果林(3)鳴門市第一
614.80近藤 千晶(3)徳島
714.99下窪 美波(3)高浦
815.09上川 侑里奈(3)藍住

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.38 q常盤 海羽(3)南部
213.53 q吉田 有優(3)石井
314.28竹内 桃香(3)富岡東
414.47田中 千智(3)小松島
514.72吉田 百花(3)上板
614.83堤 彩夏(3)八万
715.26森 胡桃(3)鳴門市第一
815.34坂田 美月(3)北島

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.11森野 彩音(3)徳島
213.22山本 優奈(3)大麻
313.27常盤 海羽(3)南部
413.30湊 小楽(3)鳴門市第一
513.54吉田 有優(3)石井
613.64漆原 音乃(3)藍住
713.71三浦 恵理香(3)国府
813.72鎌田 祐美加(3)藍住

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
126.28 q岩田 真弥(3)富岡東
228.06 q手塚 実里(3)上板
328.48 q住友 柚月(2)土成
429.27 q佐藤 朱(3)八万
529.42吉田 花音(3)鳴門市第二
630.12宮崎 万凜(3)北島
730.16中山 玲(3)北島

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
127.61 q奥田 菜摘(3)徳島
228.07 q泉 遥花(2)北島
328.41 q竹原 由姫(2)貞光
428.83 q古東 舞(2)南部
530.66矢野 衣摩(3)城東
630.70菊地 優花(2)国府
DNS市山 海友(3)石井

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
126.19岩田 真弥(3)富岡東
227.74奥田 菜摘(3)徳島
327.95泉 遥花(2)北島
428.02手塚 実里(3)上板
528.58住友 柚月(2)土成
628.64古東 舞(2)南部
729.05竹原 由姫(2)貞光
829.53佐藤 朱(3)八万

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:50.29福池 和奏(3)鳴門
22:51.27勝浦 智子(3)徳島
32:53.29川村 ひなた(1)鳴門
42:55.21出口 晴留香(3)東祖谷
53:01.78米満 真凜(1)国府
63:05.23小倉 倫(1)川内
DNS湊本 望愛(3)北島
DNS立石 麻子(1)国府

女子 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:41.59島 璃紅(2)小松島
22:50.26河野 侑瑞(3)徳島文理
32:51.23岡田みなみ(3)県立川島
42:52.07竹内 さくら(3)北島
52:54.55松下 日羽子(3)北島
62:56.12後藤 愛実(3)北島
72:59.47坂田 心衣(3)徳島文理
83:10.92濱松 茉鈴(2)小松島

女子 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:28.34佐々木 萌(3)松茂
22:30.23黒田 凜(2)小松島
32:33.76中田 杏優(3)徳島
42:44.67北野 楓子(1)鳴門市第二
52:45.31佐渡 咲紀(2)県立川島
62:46.31中西 真袈(2)県立川島
72:48.22鈴木 亨佳(2)県立川島
DNS武岡 すず(3)高浦

女子 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:28.34佐々木 萌(3)松茂
22:30.23黒田 凜(2)小松島
32:33.76中田 杏優(3)徳島
42:41.59島 璃紅(2)小松島
52:44.67北野 楓子(1)鳴門市第二
62:45.31佐渡 咲紀(2)県立川島
72:46.31中西 真袈(2)県立川島
82:48.22鈴木 亨佳(2)県立川島
92:50.26河野 侑瑞(3)徳島文理
102:50.29福池 和奏(3)鳴門
112:51.23岡田みなみ(3)県立川島
122:51.27勝浦 智子(3)徳島
132:52.07竹内 さくら(3)北島
142:53.29川村 ひなた(1)鳴門
152:54.55松下 日羽子(3)北島
162:55.21出口 晴留香(3)東祖谷
172:56.12後藤 愛実(3)北島
182:59.47坂田 心衣(3)徳島文理
193:01.78米満 真凜(1)国府
203:05.23小倉 倫(1)川内
213:10.92濱松 茉鈴(2)小松島

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:22.24西條 琳風(1)土成
25:25.78武河 彩奈(1)半田
35:26.62関口 美咲希(1)松茂
45:35.32井上 陽和(1)池田
55:37.50折野 心々(1)阿南
65:37.64木下 薫乃(1)南部
75:38.56岡本 朝妃(1)小松島
85:45.19樫葉 新心(1)八万
95:47.18山下 桃亜(1)八万
105:48.74濱田 愛子(1)八万
115:52.04天羽 妃菜(1)鳴門市第一
125:59.04西久保千夏(1)城西
135:59.85松田 莉子(1)小松島南
146:01.77加藤 綾菜(1)城西
156:04.04花井 美咲(1)八万
166:05.41岩佐 知香(1)八万
176:09.81岩久保 花永(1)鳴門
186:17.29小山 佳音(1)徳島
196:24.34神戸 茉那(1)藍住
206:43.35髙田 里保(1)半田
217:03.78仲 美月(1)美馬
DNS田中 ひなの(1)石井
DNS池田 妃花(1)富田

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:29.11森下 こころ(2)藍住東
25:30.00矢川 万希子(2)池田
35:30.04田中 涼子(2)川内
45:30.69賀川 陽向(2)川内
55:42.01竹林 貴咲(2)藍住
65:45.17北島 鈴菜(2)鳴門市第二
75:48.20大森 琉凪(2)松茂
85:49.02中村 心音(2)池田
95:55.64尾﨑 華(2)半田
106:09.36土肥 美沙希(2)城ノ内
116:10.12太田 理湖(2)小松島南
126:15.05前田 明日香(2)半田
136:33.47瓶子 心葉(2)藍住
DNS東條 綾菜(2)藍住
DNS山下 こころ(2)半田

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:59.74白木 万葉(2)加茂名
25:01.47白木 万菜(2)加茂名
35:07.19島富 花怜(2)北島
45:12.21福良 日向子(2)南部
55:13.46高木 英里(2)八万
65:17.02松田 愛菜(2)松茂
75:17.72高橋 南帆(2)南部
85:19.19日浦 未来(2)美馬
95:21.07久次米 美聖(2)北島
105:31.18丹生 依子(2)板野
115:32.30笹山 楓花(2)藍住
125:33.66森 咲月(2)高浦
135:33.86三田 このは(2)鳴門市第一
DNS髙瀨 佳(2)富田
DNS藤原 聖菫(2)半田

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:59.74白木 万葉(2)加茂名
25:01.47白木 万菜(2)加茂名
35:07.19島富 花怜(2)北島
45:12.21福良 日向子(2)南部
55:13.46高木 英里(2)八万
65:17.02松田 愛菜(2)松茂
75:17.72高橋 南帆(2)南部
85:19.19日浦 未来(2)美馬
95:21.07久次米 美聖(2)北島
105:29.11森下 こころ(2)藍住東
115:30.00矢川 万希子(2)池田
125:30.04田中 涼子(2)川内
135:30.69賀川 陽向(2)川内
145:31.18丹生 依子(2)板野
155:32.30笹山 楓花(2)藍住
165:33.66森 咲月(2)高浦
175:33.86三田 このは(2)鳴門市第一
185:42.01竹林 貴咲(2)藍住
195:45.17北島 鈴菜(2)鳴門市第二
205:48.20大森 琉凪(2)松茂
215:49.02中村 心音(2)池田
225:55.64尾﨑 華(2)半田
236:09.36土肥 美沙希(2)城ノ内
246:10.12太田 理湖(2)小松島南
256:15.05前田 明日香(2)半田
266:33.47瓶子 心葉(2)藍住

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:53.04濱 彩夏(3)小松島
24:58.68河野 有沙(3)松茂
35:07.28宮内 理帆(3)松茂
45:11.58神谷 詩音(3)板野
55:13.56市場 百花(3)南部
65:14.49井内 杏音(3)石井
75:15.85佐藤 穂果(3)高浦
85:18.60折野 愛純(3)新野
95:23.07鶴本 凜(3)松茂
105:24.15湯浅 友香(3)川内
115:26.16藤丸 まゆ(3)三加茂
125:26.70矢上 ひかる(3)城ノ内
135:31.16前川 愛理(3)南部
145:34.21高野 華歩(3)石井
155:40.11山西 櫻華(3)南部
165:44.15永井 ひかる(3)大麻
175:48.19松浦 菜穂(3)半田
186:10.10近藤 未歩(3)富田
196:19.11近藤 理梨子(3)藍住
206:43.47栗野 陽咲(3)藍住

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
115.65 q撫養あかり(3)羽ノ浦
217.91 q藤原 朱李(2)加茂名
317.93 q峰 友梨花(3)藍住
419.58 q西川 ナナ(3)富岡東
519.92 q伊勢 優香(2)国府

女子 100mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.02 q古川 莉乃亜(2)川内
216.52 q薬師寺 愛友(3)松茂
318.12 q岩崎 桃花(3)富岡東
DNF海原 真尋(1)高浦
DNS戸田 朱音(2)南部

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
115.50撫養あかり(3)羽ノ浦
215.94古川 莉乃亜(2)川内
316.38薬師寺 愛友(3)松茂
417.30藤原 朱李(2)加茂名
517.84岩崎 桃花(3)富岡東
617.99峰 友梨花(3)藍住
719.11伊勢 優香(2)国府
819.68西川 ナナ(3)富岡東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m42多田 流彩(3)加茂名
21m39阿部 倖子(2)城東
31m39福井 雅(2)板野
41m39河口 晴香(3)石井
51m36満石 万葉(3)富岡東
61m33黒川 美月(2)上板
71m30井門 あかり(2)吉野
71m30中岡 知優(2)南部
91m30片平 陽彩(2)阿南
101m25廣田 七望(1)富岡東
101m25米澤 しらべ(2)南部
121m25市原 風香(2)松茂
131m20谷口 舞(3)石井
141m15小野木 菜穂(1)高浦

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m62 +2.0 NGR藤倉 麻央(3)阿南第一
25m07 +0.8新野 乃杏(2)阿南
34m97 +0.8道中 杏実(3)城東
44m86 +1.3多利 萌佳(3)石井
54m85 +0.9日高 萌実(3)南部
64m84 +1.5下平 怜奈(3)富岡東
74m75 +0.0松浦 桃子(2)板野
84m72 +0.8瀬尾 絢美(2)吉野
94m61 +1.4森 美由紀(3)吉野
104m52 +1.4大岸 愛実(2)松茂
114m50 +1.2長谷 実加子(3)城ノ内
124m45 +1.1中筋 海月(3)松茂
134m41 +2.3筒井 舞(3)小松島
144m23 +0.9糸井 佳怜(2)松茂
154m11 +0.6鎌田 美月(1)阿南
164m09 +1.0高橋 はな(1)鳴門
174m02 +0.5後藤 早葵(1)吉野
183m98 +1.1石川 歩佳(1)富岡東
193m93 +0.4石田 真奈(3)南部
203m89 +1.9高瀬 遥菜(1)富岡東
213m86 +1.1神野 さくら(2)伊島
223m81 +0.6大場 風凜(2)南部
233m78 +2.0戸崎 陽向(2)南部
243m68 +0.6多賀原 麻衣(2)北島
253m58 +1.6宮本 千遥(1)八万
263m58 +0.8青木 美都(2)城東
273m55 +2.4佐藤 緋奈(2)加茂名
283m20 +1.2中西 真凜(2)藍住
293m18 +2.2大寺 あてね(1)城ノ内
303m16 +1.1山本 明莉(1)八万

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m06上中 ひかる(3)東祖谷
211m37原 凪沙(3)石井
39m80川口 由眞(1)生光学園
49m66幸泉 梓(3)加茂名
59m16福永 理乃(3)鷲敷
69m02大倉 春乃(3)城ノ内
78m96田中 友理(3)城東
88m66元木 栞奈(2)石井
98m42尾木原 愛生果(2)加茂名
108m05福池 心叶(3)鳴門
117m30蔭山 愛(3)鷲敷
126m96一宮 彩香(2)城西
136m91田中 すず(2)城東
146m81鎌田 純菜(2)国府
156m63小川 舞琳(1)松茂
166m41吉川 彩華(2)松茂
176m17水本 明(2)伊島
185m93切中 賀子(2)南部

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
11803吉田 奈央(2)北島
21799佐藤 新(3)山川
31712井内 ひか梨(3)山川
41683萩原 萌(3)羽ノ浦
51670熊井 香帆(3)国府
61335片山 歩香(2)北島
71307花瀬 葵(3)国府
DNS西岡 日菜(2)南部

女子 四種100mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属
117.69 (521)熊井 香帆(3)国府
217.73 (517)佐藤 新(3)山川
318.24 (464)吉田 奈央(2)北島
418.39 (449)井内 ひか梨(3)山川
518.90 (400)萩原 萌(3)羽ノ浦
618.92 (398)花瀬 葵(3)国府
720.99 (225)片山 歩香(2)北島
DNS西岡 日菜(2)南部

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m42 (534)萩原 萌(3)羽ノ浦
21m39 (502)井内 ひか梨(3)山川
31m33 (439)片山 歩香(2)北島
41m33 (439)吉田 奈央(2)北島
51m25 (359)佐藤 新(3)山川
61m20 (312)熊井 香帆(3)国府
71m15 (266)花瀬 葵(3)国府
DNS西岡 日菜(2)南部

女子 四種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m95 (461)佐藤 新(3)山川
27m39 (360)吉田 奈央(2)北島
37m32 (356)萩原 萌(3)羽ノ浦
47m32 (356)熊井 香帆(3)国府
57m00 (335)井内 ひか梨(3)山川
66m24 (287)片山 歩香(2)北島
75m55 (243)花瀬 葵(3)国府
DNS西岡 日菜(2)南部

女子 四種200m 1組(-1.4)

順位記録選手所属
129.19 (540)吉田 奈央(2)北島
230.02 (481)熊井 香帆(3)国府
330.29 (462)佐藤 新(3)山川
430.82 (426)井内 ひか梨(3)山川
531.22 (400)花瀬 葵(3)国府
631.33 (393)萩原 萌(3)羽ノ浦
731.48 (384)片山 歩香(2)北島
DNS西岡 日菜(2)南部

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--