【第28回 徳島県中学校陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 徳島県中学校陸上競技大会(2017年6月24)
第44回 全日本中学校陸上競技選手権大会 指定大会

画像

第28回 徳島県中学校陸上競技大会が2017年6月24日(土)の2日間にわたり、鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 徳島中学校選手権 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 q 森 悠真(1) 鷲敷
2 13.69 西村 優輝(1) 藍住
3 13.71 松村 琉希(1) 北島
4 13.81 向井 希(1) 鳴門市第一
5 13.82 村田 真一朗(1) 上板
6 14.37 柏原 夢成(1) 城東
7 15.01 清水 孝之輔(1) 高浦
8 15.46 米澤 悠斗(1) 北島
DNS 安永 隼人(1) 城西

男子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 三河 青空(1) 石井
2 13.91 幸泉 叶太(1) 八万
3 14.13 松村 悠希(1) 北島
4 14.60 佐藤 大誠(1) 松茂
5 14.97 中野 拓弥(1) 北島
6 15.84 吉田 優樹(1) 城東
7 15.97 岡 颯真(1) 北島
DQ T4 石川 泰山(1) 国府
DNS 東 大登(1) 上板

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 森 龍門(1) 高浦
2 12.84 q 仁木 悠人(1) 北島
3 12.98 q 光畑 心太郞(1) 阿南
4 14.16 森 直樹(1) 八万
5 14.79 増田 奈生(1) 北島
6 14.85 楠 侑馬(1) 土成
7 15.10 吉田 準(1) 城東
8 15.14 前田 候輝(1) 鳴門市第二
9 15.17 瀬尾 龍生(1) 上板

男子1年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 藤田 雅也(1) 松茂
2 13.52 竹垣 正輝(1) 羽ノ浦
3 13.67 中原 琢磨(1) 土成
4 13.68 福井 滝人(1) 県立川島
5 14.46 大林 陽向(1) 羽ノ浦
6 14.65 多田 大翔(1) 八万
7 14.75 原田 陽仁(1) 鴨島第一
8 15.02 上村 大翔(1) 城西
9 15.21 赤木 嵩和(1) 北島

男子1年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 藤川 直太郎(1) 岩倉
2 13.58 山村 空(1) 石井
3 13.65 荒木 祐弥(1) 藍住
4 14.05 成瀬 慶祐(1) 土成
5 14.42 坂東 優(1) 松茂
6 15.28 高麗 陽(1) 城西
7 15.94 乾 友樹(1) 北島
8 16.26 石田 颯汰(1) 羽ノ浦
9 16.33 松村 麗央(1) 八万

男子1年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 水杉 将大(1) 市立川島
2 13.30 宮本 淳平(1) 鳴門市第一
3 13.69 中川 颯太(1) 藍住東
4 13.75 渡辺 脩司(1) 藍住
5 14.39 森 徳健(1) 松茂
6 14.59 須藤 颯太(1) 八万
7 14.97 山下 幸輝(1) 北島
8 17.73 石橋 悠成(1) 羽ノ浦
DNS 佐村 亮(1) 徳島

男子1年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 中川 快人(1) 松茂
2 13.12 阿部 柊太(1) 板野
3 13.79 田中 悠裕(1) 藍住
4 13.90 宮本 琉希(1) 羽ノ浦
5 14.12 岩本 晴來(1) 鳴門市第二
6 14.25 木村 太輝(1) 徳島
7 15.06 越智 陽大(1) 石井
8 15.07 倭 星也(1) 高浦
9 15.33 湯浅 祥英(1) 八万

男子1年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 藤崎 嵩大(1) 加茂名
2 13.64 上地 優人(1) 北島
3 13.73 長尾 大翔(1) 城ノ内
4 13.98 大戸 彪冴(1) 鳴門市第二
5 14.56 志摩 奏太(1) 徳島
6 14.57 小川 大心(1) 八万
7 14.90 上田 航平(1) 高浦
8 15.21 金藤 嵩宏(1) 藍住
9 15.43 篠原 司(1) 南部

男子1年 100m 予選9組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 横畑 輝瑠(1) 鳴門
2 13.19 谷脇 聖弥(1) 八万
3 13.76 平井 大梧(1) 石井
4 14.28 北添 正晃(1) 城西
5 14.77 南 光留(1) 国府
6 14.86 小倉 晴人(1) 松茂
7 15.09 阿部 龍之介(1) 高浦
8 15.18 北濱 大騎(1) 徳島
9 15.47 竹内 健太朗(1) 藍住

男子1年 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 樋口 慎翔(1) 北島
2 13.50 南本 寛茂(1) 南部
3 13.73 三好 弘軌(1) 城ノ内
4 13.80 長尾 琉司(1) 石井
5 14.02 鳥海 颯太(1) 徳島
6 14.27 尾野 源太(1) 松茂
7 14.31 大西 海璃(1) 川内
8 15.05 外山 稜大(1) 藍住
9 15.12 柴田 秀明(1) 城西

男子1年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 鈴木 壮(1) 羽ノ浦
2 13.63 三居 大智(1) 鳴門市第一
3 14.30 西田 温哉(1) 南部
4 14.36 森 匠(1) 国府
5 14.47 城福 純(1) 北島
6 14.64 蛭子 人和(1) 高浦
7 14.83 三木 祐弥(1) 川内
8 15.25 木下 翔仁(1) 城東
DNS 中野 綾人(1) 藍住

男子1年 100m 予選12組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 中川 陽太(1) 吉野
2 13.58 宮川 大輝(1) 北島
3 13.66 上野 夏彦(1) 国府
4 13.97 吉田 敬一(1) 川内
5 14.35 高倉 颯太(1) 鳴門
6 14.39 松長 光祐(1) 板野
7 21.21 坂東 凜太郎(1) 藍住
8 22.89 水野 隼斗(1) 徳島

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 森 悠真(1) 鷲敷
2 12.64 仁木 悠人(1) 北島
3 12.73 森 龍門(1) 高浦
4 12.87 藤川 直太郎(1) 岩倉
5 12.95 横畑 輝瑠(1) 鳴門
6 12.96 中川 陽太(1) 吉野
7 13.02 光畑 心太郞(1) 阿南
8 13.32 中川 快人(1) 松茂

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 松島 光希(2) 鴨島東
2 12.58 柏木 拓人(2) 鳴門市第二
3 13.18 手塚 天翔(2) 上板
4 13.21 岩嵜 達矢(2) 藍住東
5 13.50 谷 英尚(2) 徳島
6 13.73 奥野 将伍(2) 阿南
7 14.22 宮崎 紘匡(2) 富田
8 14.23 工藤 隼輔(2) 鴨島第一
DNS 菴占陸 鄙疲怦(2) 荳頑攸

男子2年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 q 中村 勇斗(2) 藍住東
2 12.58 鴻池 奏汰(2) 藍住
3 12.70 藤村 涼太(2) 鳴門市第一
4 12.94 上甲 隼稜(2) 鳴門市第二
5 13.11 太田 裕希(2) 南部
6 13.77 木内 謙太朗(2) 北島
7 13.80 岡田 尚樹(2) 徳島
8 13.88 前坂 梨空(2) 貞光
9 14.44 猪井 翔吾(2) 土成

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 和田 亜慧(2) 城東
2 12.55 日野 夢叶(2) 不動
3 12.69 久保井 颯(2) 鳴門市第一
4 13.01 西 誠紀(2) 加茂名
5 13.02 大政 雄也(2) 藍住東
6 13.72 橘 心吉(2) 城西
7 13.94 黒村 智也(2) 鳴門市第二
8 14.19 林 蒼主那(2) 小松島
9 14.27 武市 日向(2) 徳島文理

男子2年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 q 宮﨑 泰希(2) 藍住東
2 12.75 古川 仁一朗(2) 南部
3 12.86 立花 和哉(2) 富田
4 12.98 石井 成明(2) 藍住
5 13.24 伊澤 龍希(2) 県立川島
6 13.39 岩佐 吏宮(2) 八万
7 14.02 山根 弘士(2) 城ノ内
DNS 山田 稜真(2) 鴨島第一

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 楠 瑞喜(2) 鳴門市第一
2 12.66 豊野 享司(2) 鴨島第一
3 12.89 高松 純一郎(2) 徳島
4 13.01 西久保一樹(2) 城西
5 13.59 山口 千翔(2) 富田
6 13.78 奥野 涼太(2) 羽ノ浦
7 14.21 加賀谷 彰文(2) 松茂
DNS 浅井 良依(2) 鳴門市第二

男子2年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 川辺 涼太(2) 徳島
2 12.65 岩本 一馬(2) 鴨島東
3 12.91 福永 怜央(2) 鷲敷
4 13.36 山崎 直樹(2) 徳島文理
5 13.71 加藤 正真(2) 鴨島第一
6 13.75 山本 駿太(2) 城西
7 14.12 田村 太一(2) 藍住東
DNS 高木 陽太(2) 鳴門

男子2年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 高松 幸大(2) 徳島
2 12.68 石飛 李空(2) 鳴門市第二
3 12.92 米田 優樹(2) 国府
4 13.10 竹内 偉織(2) 鷲敷
5 13.34 井上 律輝(2) 藍住
6 13.52 喜多 明日翔(2) 藍住東
7 13.87 手塚 大翔(2) 上板
8 14.20 吉田 壮佑(2) 石井

男子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 q 森谷 拓巳(2) 徳島
2 12.34 q 綾野 蒼士(2) 鳴門市第二
3 12.89 西浦 巧人(2) 羽ノ浦
4 12.91 濱口 晴瑠(2) 石井
5 13.11 山﨑 力斗(2) 阿南
6 13.29 友成 晴太(2) 土成
7 13.84 森田 陽和(2) 小松島
8 13.95 中川 光(2) 鷲敷

男子2年 100m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 q 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦
2 12.59 前田 将吾(2) 徳島
3 12.65 東條 瑞樹(2) 土成
4 13.05 越智 晃成(2) 鴨島第一
5 13.31 水島 陵輔(2) 城西
6 13.62 三宅 章誠(2) 城東
7 13.77 福泉 研人(2) 徳島文理
8 14.03 和田津 瑠星(2) 鳴門市第二

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 中村 勇斗(2) 藍住東
2 12.06 和田 亜慧(2) 城東
3 12.15 楠 瑞喜(2) 鳴門市第一
4 12.24 森谷 拓巳(2) 徳島
5 12.26 谷澤 一輝(2) 羽ノ浦
6 12.27 高松 幸大(2) 徳島
7 12.33 綾野 蒼士(2) 鳴門市第二
8 12.49 宮﨑 泰希(2) 藍住東

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 q/◎ 杉田 侑弥(3) 藍住東
2 12.34 阿部 龍耶(3) 徳島
3 12.37 中野 裕介(3) 城西
4 12.54 西原 流音(3) 鳴門市第一
5 12.89 真武 正伍(3) 国府
6 13.50 生藤 大和(3) 城東
7 13.81 高田 守里(3) 半田

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 井若 翔太(3) 鳴門市第一
2 12.48 板東 悠斗(3) 鴨島第一
3 12.51 富永 結友(3) 城東
4 12.99 千葉 俊介(3) 高浦
5 13.02 多田 琳平(3) 松茂
6 13.08 井内 誠(3) 国府
7 13.65 熊澤 太一(3) 板野
8 16.05 内田 宙希(3) 大麻

男子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 大塚 弘貴(3) 鴨島第一
2 12.54 福田 幸大(3) 大麻
3 12.56 佐藤 奨起(3) 板野
4 12.87 中道 政志(3) 阿南第一
5 13.07 倭 尊(3) 高浦
6 13.50 西岡 緑(3) 北島
7 14.45 近藤 孝洋(3) 阿南
DNS 本浄 弘人(3) 城東

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 加藤 虎太朗(3) 徳島
2 12.13 q 遊塚 瑞稀(3) 鴨島第一
3 12.49 横手 瞳万(3) 阿南
4 12.66 山下 慶太(3) 城東
5 13.04 福本 一鷹(3) 阿南
6 13.17 西岡 侑志(3) 美馬
7 13.33 松田 拓真(3) 大麻
8 14.95 竹本 俊輔(3) 半田

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 松本 優輝(3) 城東
2 12.29 q 田中 天ノ馬(3) 美馬
3 12.51 奈良 将晃(3) 国府
4 12.66 山本 颯馬(3) 城西
5 13.16 河野 裕貴(3) 城ノ内
6 13.29 福原 悠斗(3) 鴨島第一
7 13.58 鍋島 大輝(3) 北島
8 13.98 浜田 有都(3) 羽ノ浦

男子3年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 q 福田 怜遠(3) 鴨島第一
2 12.47 古川 陽介(3) 城東
3 12.68 山原 康輔(3) 南部
4 13.02 平川 巧望(3) 鴨島第一
5 13.11 寺尾 智也(3) 城西
6 14.03 住友 祐樹(3) 鴨島東
7 14.22 近藤 理生(3) 美馬
DNS 重成 快靖(3) 城西

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 杉田 侑弥(3) 藍住東
2 11.82 松本 優輝(3) 城東
3 11.85 大塚 弘貴(3) 鴨島第一
4 11.86 加藤 虎太朗(3) 徳島
5 11.95 福田 怜遠(3) 鴨島第一
6 12.16 遊塚 瑞稀(3) 鴨島第一
7 12.27 田中 天ノ馬(3) 美馬
DNS 井若 翔太(3) 鳴門市第一

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 q 尾木原 夢登(3) 加茂名
2 24.53 q 柏木 竜斗(3) 鷲敷
3 24.93 q 釣井 英人(3) 城東
4 26.06 井関 颯馬(2) 城西
5 26.50 和田 竜馬(3) 国府
6 27.54 北内 寿貴(2) 三好
7 31.08 山室 遥暉(1) 川内

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.11 q 山下 龍一(3) 城西
2 24.31 q 山下 雄紀(3) 北井上
3 25.76 明石 真心(3) 国府
4 25.91 多田 悠都(3) 阿南
5 26.34 橋本渉太郎(2) 羽ノ浦
6 27.03 三木 翔誠(2) 北島

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 q 近藤 岳渡(3) 国府
2 24.71 q 中野 郁也(3) 藍住
3 24.91 q 合田 叶祈(3) 板野
4 25.68 喜多 一成(3) 穴吹
5 26.19 岡澤 洸太(3) 城東
6 26.33 鶴本 聡馬(3) 富田

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.86 尾木原 夢登(3) 加茂名
2 24.19 山下 龍一(3) 城西
3 24.24 近藤 岳渡(3) 国府
4 24.34 山下 雄紀(3) 北井上
5 24.62 柏木 竜斗(3) 鷲敷
6 24.77 中野 郁也(3) 藍住
7 25.09 釣井 英人(3) 城東
8 25.36 合田 叶祈(3) 板野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.97 q 松岡 出海(3) 上板
2 56.52 q 小川 将二郎(3) 鳴門市第一
3 1:00.62 q 大西 健矢(3) 松茂
4 1:00.85 q 喜多 大将(2) 三加茂
5 1:02.28 三原 宏介(3) 北島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 q 勝野 隼(3) 城ノ内
2 58.33 q 藤本 湖太郎(2) 徳島
3 58.96 q 新居 郁弥(3) 鷲敷
4 59.13 q 吉田 圭佑(3) 松茂
5 1:05.14 平島 翔太(1) 国府
6 1:08.74 福見 敦也(2) 徳島文理

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.18 松岡 出海(3) 上板
2 56.57 小川 将二郎(3) 鳴門市第一
3 56.68 勝野 隼(3) 城ノ内
4 58.23 藤本 湖太郎(2) 徳島
5 59.20 新居 郁弥(3) 鷲敷
6 1:00.28 吉田 圭佑(3) 松茂
7 1:01.56 大西 健矢(3) 松茂
8 1:01.79 喜多 大将(2) 三加茂

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.06 粟飯原 聖(1) 八万
2 2:30.13 阿部 弘聖(2) 国府
3 2:33.12 杉本 悠真(3) 阿南
4 2:34.80 板東 奉也(2) 国府
5 2:34.92 東條 颯斗(3) 北井上
6 2:45.19 小松 彩吹(2) 加茂名

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.99 多喜田 紘生(3) 北島
2 2:18.67 西條 晃弘(3) 県立川島
3 2:18.71 松家 昂生(2) 鳴門市第二
4 2:19.42 高橋 亮太(3) 城ノ内
5 2:20.60 結城 鷹弥(3) 県立川島
6 2:24.11 渡邊 一樹(3) 城ノ内
7 2:29.08 オザルカル 聖生(2) 鳴門市第二

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.91 稲富 崚太(3) 板野
2 2:05.93 米田 翔太(3) 南部
3 2:08.33 坂部 新(3) 国府
4 2:10.02 川口 諒也(3) 羽ノ浦
5 2:12.05 村田 雄成(2) 板野
6 2:13.45 魚井 敬介(3) 城ノ内
DNS 山本 太陽(3) 池田

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:05.91 稲富 崚太(3) 板野
2 2:05.93 米田 翔太(3) 南部
3 2:08.33 坂部 新(3) 国府
4 2:10.02 川口 諒也(3) 羽ノ浦
5 2:12.05 村田 雄成(2) 板野
6 2:13.45 魚井 敬介(3) 城ノ内
7 2:16.99 多喜田 紘生(3) 北島
8 2:18.67 西條 晃弘(3) 県立川島
9 2:18.71 松家 昂生(2) 鳴門市第二
10 2:19.42 高橋 亮太(3) 城ノ内
11 2:20.60 結城 鷹弥(3) 県立川島
12 2:24.11 渡邊 一樹(3) 城ノ内
13 2:28.06 粟飯原 聖(1) 八万
14 2:29.08 オザルカル 聖生(2) 鳴門市第二
15 2:30.13 阿部 弘聖(2) 国府
16 2:33.12 杉本 悠真(3) 阿南
17 2:34.80 板東 奉也(2) 国府
18 2:34.92 東條 颯斗(3) 北井上
19 2:45.19 小松 彩吹(2) 加茂名

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.29 沖津 斗夢(1) 松茂
2 5:13.95 八幡 光(1) 川内
3 5:20.38 森田 海斗(1) 小松島南
4 5:20.53 森 良介(1) 南部
5 5:22.17 日髙 貫(1) 川内
6 5:23.46 喜多 海(1) 鳴門
7 5:25.34 中谷 優太(1) 南部
8 5:32.90 池内 渉平(1) 土成
9 5:33.67 西岡 倫(1) 松茂
10 5:41.73 池添 真生(1) 松茂
11 5:49.32 島村 亮寛(1) 城ノ内
12 5:52.83 熊井 雄大(1) 南部
13 5:54.10 山田 樹(1) 南部
14 5:54.30 山口 大海(1) 南部
15 5:54.44 布川 涼(1) 南部
16 5:55.45 前川 真市(1) 南部
17 5:56.33 吉本 優貴(1) 南部
18 6:01.23 新居 航太(1) 松茂
19 6:01.67 豊崎 陽永(1) 城ノ内
20 6:01.79 福山 真沙登(1) 松茂
DNS 森岡 真吾(1) 松茂
DNS 日下 項瑛(1) 高浦

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.26 小川 真都(1) 八万
2 5:00.01 増尾 龍哉(1) 鳴門市第一
3 5:07.31 潮田 翔大(1) 八万
4 5:12.17 和渕 寛也(1) 城西
5 5:24.31 加藤 龍ノ介(1) 徳島
6 5:25.74 鷹村 勇俊(1) 藍住
7 5:26.10 前田 京太郎(1) 美馬
8 5:29.70 田平 大河(1) 北島
9 5:33.74 原 颯汰(1) 城西
10 5:40.52 日下 夏樹(1) 南部
11 5:46.44 吉本 正宏(1) 城西
12 5:49.81 石田 空馬(1) 城東
13 5:54.66 名久井翔輝(1) 城西
14 5:56.00 太田 晃輔(1) 石井
15 5:56.17 梅本 琉矢(1) 南部
16 6:01.20 小林 怜央(1) 南部
17 6:02.44 大地 功記(1) 南部
18 6:03.27 小田 風音(1) 富田
19 6:04.02 德元 渓水(1) 藍住
20 7:01.18 上安 風舞(1) 藍住
DNS 中川 克(1) 石井
DNS 藤見 翔太(1) 美馬
DNS 松浦 類(1) 半田

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.62 児島雄一郎(1) 羽ノ浦
2 4:37.75 森 丈二(1) 松茂
3 4:44.89 平尾 快(1) 三野
4 4:50.05 中村 亮介(1) 鳴門
5 4:50.69 藤 柾貴(1) 美馬
6 4:51.85 浅野 俊亮(1) 阿南
7 4:54.85 増田 海里(1) 南部
8 4:59.94 古山 莉亜瑠(1) 北島
9 5:03.62 城下 颯斗(1) 北島
10 5:05.46 横佐古 祐斗(1) 池田
11 5:07.59 島田 健也(1) 小松島南
12 5:07.86 村上 文崇(1) 富岡東
13 5:08.17 梅田 雄斗(1) 小松島南
14 5:12.68 田中 快(1) 石井
15 5:13.08 漆原 拓斗(1) 藍住
16 5:13.83 林 優成(1) 上板
17 5:39.23 宮川 智成(1) 小松島
18 5:42.06 西川 壮紀(1) 鷲敷
19 6:05.36 石井 凱斗(1) 半田
20 6:05.72 森口 瑠珂(1) 半田
21 6:08.77 久次米 修司(1) 藍住
DNS 佐賀 匠(1) 三野
DNS 東條 虎夫(1) 加茂名

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:36.62 児島雄一郎(1) 羽ノ浦
2 4:37.75 森 丈二(1) 松茂
3 4:44.89 平尾 快(1) 三野
4 4:50.05 中村 亮介(1) 鳴門
5 4:50.69 藤 柾貴(1) 美馬
6 4:51.85 浅野 俊亮(1) 阿南
7 4:54.85 増田 海里(1) 南部
8 4:59.26 小川 真都(1) 八万
9 4:59.94 古山 莉亜瑠(1) 北島
10 5:00.01 増尾 龍哉(1) 鳴門市第一
11 5:03.62 城下 颯斗(1) 北島
12 5:05.46 横佐古 祐斗(1) 池田
13 5:07.31 潮田 翔大(1) 八万
14 5:07.59 島田 健也(1) 小松島南
15 5:07.86 村上 文崇(1) 富岡東
16 5:08.17 梅田 雄斗(1) 小松島南
17 5:12.17 和渕 寛也(1) 城西
18 5:12.68 田中 快(1) 石井
19 5:13.08 漆原 拓斗(1) 藍住
20 5:13.29 沖津 斗夢(1) 松茂
21 5:13.83 林 優成(1) 上板
22 5:13.95 八幡 光(1) 川内
23 5:20.38 森田 海斗(1) 小松島南
24 5:20.53 森 良介(1) 南部
25 5:22.17 日髙 貫(1) 川内
26 5:23.46 喜多 海(1) 鳴門
27 5:24.31 加藤 龍ノ介(1) 徳島
28 5:25.34 中谷 優太(1) 南部
29 5:25.74 鷹村 勇俊(1) 藍住
30 5:26.10 前田 京太郎(1) 美馬
31 5:29.70 田平 大河(1) 北島
32 5:32.90 池内 渉平(1) 土成
33 5:33.67 西岡 倫(1) 松茂
34 5:33.74 原 颯汰(1) 城西
35 5:39.23 宮川 智成(1) 小松島
36 5:40.52 日下 夏樹(1) 南部
37 5:41.73 池添 真生(1) 松茂
38 5:42.06 西川 壮紀(1) 鷲敷
39 5:46.44 吉本 正宏(1) 城西
40 5:49.32 島村 亮寛(1) 城ノ内
41 5:49.81 石田 空馬(1) 城東
42 5:52.83 熊井 雄大(1) 南部
43 5:54.10 山田 樹(1) 南部
44 5:54.30 山口 大海(1) 南部
45 5:54.44 布川 涼(1) 南部
46 5:54.66 名久井翔輝(1) 城西
47 5:55.45 前川 真市(1) 南部
48 5:56.00 太田 晃輔(1) 石井
49 5:56.17 梅本 琉矢(1) 南部
50 5:56.33 吉本 優貴(1) 南部
51 6:01.20 小林 怜央(1) 南部
52 6:01.23 新居 航太(1) 松茂
53 6:01.67 豊崎 陽永(1) 城ノ内
54 6:01.79 福山 真沙登(1) 松茂
55 6:02.44 大地 功記(1) 南部
56 6:03.27 小田 風音(1) 富田
57 6:04.02 德元 渓水(1) 藍住
58 6:05.36 石井 凱斗(1) 半田
59 6:05.72 森口 瑠珂(1) 半田
60 6:08.77 久次米 修司(1) 藍住
61 7:01.18 上安 風舞(1) 藍住

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.33 坂東 叶夢(2) 市立川島
2 4:54.51 山田 太一(2) 鳴門
3 5:01.62 新谷 巧佳(2) 富田
4 5:01.68 三原 和磨(2) 小松島
5 5:03.11 松村 大遙(2) 南部
6 5:07.59 西條 寛汰(2) 高浦
7 5:08.88 中川 敬仁(2) 城ノ内
8 5:15.59 吉田 愛乃助(2) 城東
9 5:16.23 田形 文汰(2) 鳴門市第一
10 5:18.76 近藤 聖哉(2) 大麻
11 5:21.65 出口 大輝(2) 東祖谷
12 5:31.35 加藤 雅裕(2) 城西
13 5:34.77 小畠 璃久(2) 鳴門市第一
14 5:36.95 麻植 真琴(2) 鳴門
15 5:42.46 稲福 唯斗(2) 加茂名
16 5:42.46 黒濱 大樹(2) 鳴門市第一
17 5:45.91 樋本 竣(2) 八万
18 5:46.91 吉本 悟志(2) 鳴門市第一
DNS 泉 昌希(2) 加茂名

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.71 山根 斗亜(2) 鳴門
2 4:44.45 小濱 大雅(2) 大麻
3 4:46.17 三宅 叶真(2) 徳島
4 4:47.02 戸崎 遥斗(2) 南部
5 4:48.37 長尾 綾斗(2) 南部
6 4:48.65 仁木 新太(2) 羽ノ浦
7 4:51.76 加藤 祐貴(2) 北島
8 4:53.03 岡田 小太郎(2) 松茂
9 4:55.54 川田 理貴(2) 羽ノ浦
10 4:56.01 森 蒼己(2) 川内
11 4:56.02 山川 岳人(2) 美馬
12 4:57.09 武田 龍一(2) 小松島南
13 4:58.02 岸野 恒太朗(2) 松茂
14 4:58.30 河井 勇大(2) 城ノ内
15 5:00.21 塚本 輝(2) 城西
16 5:03.98 宮本 勇祐(2) 松茂
17 5:08.95 西 達矢(2) 鷲敷
18 5:12.93 中川 楓雅(2) 池田
19 5:22.59 湯浅 太輔(2) 鷲敷

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.75 折上 泰生(2) 小松島南
2 4:24.82 田岡 信一(2) 半田
3 4:28.11 湯浅 孝太郎(2) 北島
4 4:28.52 井田 敦士(2) 富岡東
5 4:30.89 楠木 太陽(2) 県立川島
6 4:34.05 坂井 杏輔(2) 板野
7 4:37.25 佐野 岳琉(2) 徳島
8 4:38.83 近藤 晃士(2) 三好
9 4:39.06 中山 歩希(2) 新野
10 4:40.00 桑岡 道伸(2) 池田
11 4:41.43 橘 賀生(2) 半田
12 4:42.94 酒井 佑斗(2) 八万
13 4:43.27 姫田 瑛斗(2) 鳴門市第一
14 4:43.97 新居 功太良(2) 南部
15 4:49.02 細川 青空(2) 県立川島
16 4:49.03 山田 会一期(2) 小松島南
17 5:08.15 北村 凪(2) 池田
18 5:20.82 今田 啓斗(2) 鷲敷
DNS 森下 将誠(2) 半田
DNS 徳丸 京杜(2) 美馬

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:24.75 折上 泰生(2) 小松島南
2 4:24.82 田岡 信一(2) 半田
3 4:28.11 湯浅 孝太郎(2) 北島
4 4:28.52 井田 敦士(2) 富岡東
5 4:30.89 楠木 太陽(2) 県立川島
6 4:34.05 坂井 杏輔(2) 板野
7 4:37.25 佐野 岳琉(2) 徳島
8 4:38.83 近藤 晃士(2) 三好
9 4:39.06 中山 歩希(2) 新野
10 4:40.00 桑岡 道伸(2) 池田
11 4:41.43 橘 賀生(2) 半田
12 4:42.94 酒井 佑斗(2) 八万
13 4:43.27 姫田 瑛斗(2) 鳴門市第一
14 4:43.71 山根 斗亜(2) 鳴門
15 4:43.97 新居 功太良(2) 南部
16 4:44.45 小濱 大雅(2) 大麻
17 4:46.17 三宅 叶真(2) 徳島
18 4:47.02 戸崎 遥斗(2) 南部
19 4:48.37 長尾 綾斗(2) 南部
20 4:48.65 仁木 新太(2) 羽ノ浦
21 4:49.02 細川 青空(2) 県立川島
22 4:49.03 山田 会一期(2) 小松島南
23 4:51.76 加藤 祐貴(2) 北島
24 4:53.03 岡田 小太郎(2) 松茂
25 4:54.33 坂東 叶夢(2) 市立川島
26 4:54.51 山田 太一(2) 鳴門
27 4:55.54 川田 理貴(2) 羽ノ浦
28 4:56.01 森 蒼己(2) 川内
29 4:56.02 山川 岳人(2) 美馬
30 4:57.09 武田 龍一(2) 小松島南
31 4:58.02 岸野 恒太朗(2) 松茂
32 4:58.30 河井 勇大(2) 城ノ内
33 5:00.21 塚本 輝(2) 城西
34 5:01.62 新谷 巧佳(2) 富田
35 5:01.68 三原 和磨(2) 小松島
36 5:03.11 松村 大遙(2) 南部
37 5:03.98 宮本 勇祐(2) 松茂
38 5:07.59 西條 寛汰(2) 高浦
39 5:08.15 北村 凪(2) 池田
40 5:08.88 中川 敬仁(2) 城ノ内
41 5:08.95 西 達矢(2) 鷲敷
42 5:12.93 中川 楓雅(2) 池田
43 5:15.59 吉田 愛乃助(2) 城東
44 5:16.23 田形 文汰(2) 鳴門市第一
45 5:18.76 近藤 聖哉(2) 大麻
46 5:20.82 今田 啓斗(2) 鷲敷
47 5:21.65 出口 大輝(2) 東祖谷
48 5:22.59 湯浅 太輔(2) 鷲敷
49 5:31.35 加藤 雅裕(2) 城西
50 5:34.77 小畠 璃久(2) 鳴門市第一
51 5:36.95 麻植 真琴(2) 鳴門
52 5:42.46 稲福 唯斗(2) 加茂名
53 5:42.46 黒濱 大樹(2) 鳴門市第一
54 5:45.91 樋本 竣(2) 八万
55 5:46.91 吉本 悟志(2) 鳴門市第一

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.68 中谷 一憲(3) 南部
2 4:47.45 岩川 幸太郎(3) 城ノ内
3 4:48.07 山川 真弘(3) 藍住
4 4:50.01 橋本 侑祐(3) 鳴門
5 4:51.83 森上 依嗣(3) 上板
6 4:51.98 新開 壮馬(3) 城東
7 4:52.28 橋本 侑耶(3) 鳴門
8 4:52.74 住友 雄紀(3) 鴨島東
9 4:53.26 藤本 凌久(3) 八万
10 5:00.58 広瀬 光都(3) 鳴門
11 5:01.15 大田 賢哉(3) 小松島
12 5:05.05 西村 和真(3) 美馬
13 5:07.27 吉岡 隼(3) 土成
14 5:07.70 大西 真吾(3) 城東
15 5:09.55 土肥 陸人(3) 阿南
16 5:10.25 大和 孟主(3) 鳴門
17 5:14.06 増田 吏矩(3) 南部
18 5:19.43 山内 琉海(3) 半田
19 5:35.70 舟本 耀(3) 城ノ内
DNS 三木 亨太(3) 土成
DNS 北風 流星(3) 小松島
DNS 鷹村 滉佑(3) 藍住
DNS 吉田 龍(3) 城西

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.94 吉田 鐘(3) 鳴門
2 4:26.42 小出 橘平(3) 那賀川
3 4:29.51 山本 航輝(3) 阿南
4 4:32.11 阿部 航大(3) 徳島
5 4:32.12 藤田 颯人(3) 半田
6 4:34.21 中西 栞庸(3) 県立川島
7 4:34.57 宇都宮 幸輝(3) 藍住
8 4:34.75 高井 岳土(3) 土成
9 4:37.14 竹内 歩舞(3) 鷲敷
10 4:37.93 金森 優至(3) 鳴門
11 4:39.18 糀 涼介(3) 北島
12 4:41.83 納田 源一郎(3) 藍住
13 4:41.87 山口 拓海(3) 南部
14 4:41.93 廣澤 純星(3) 北島
15 4:42.32 橋井 堅吾(3) 藍住
16 4:42.35 廣田 尚人(3) 城西
17 4:48.15 小林 友樹(3) 鷲敷
18 4:48.94 長谷川大知(3) 城西
19 4:51.57 岸本 陽助(3) 東祖谷
20 4:51.80 丹下 力(3) 城東
DNS 松本 浩志(3) 半田
DNS 山下 亮(3) 半田
DNS 山口 駿雄(3) 阿南第一

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:19.94 吉田 鐘(3) 鳴門
2 4:26.42 小出 橘平(3) 那賀川
3 4:29.51 山本 航輝(3) 阿南
4 4:32.11 阿部 航大(3) 徳島
5 4:32.12 藤田 颯人(3) 半田
6 4:34.21 中西 栞庸(3) 県立川島
7 4:34.57 宇都宮 幸輝(3) 藍住
8 4:34.75 高井 岳土(3) 土成
9 4:37.14 竹内 歩舞(3) 鷲敷
10 4:37.93 金森 優至(3) 鳴門
11 4:39.18 糀 涼介(3) 北島
12 4:41.83 納田 源一郎(3) 藍住
13 4:41.87 山口 拓海(3) 南部
14 4:41.93 廣澤 純星(3) 北島
15 4:42.32 橋井 堅吾(3) 藍住
16 4:42.35 廣田 尚人(3) 城西
17 4:44.68 中谷 一憲(3) 南部
18 4:47.45 岩川 幸太郎(3) 城ノ内
19 4:48.07 山川 真弘(3) 藍住
20 4:48.15 小林 友樹(3) 鷲敷
21 4:48.94 長谷川大知(3) 城西
22 4:50.01 橋本 侑祐(3) 鳴門
23 4:51.57 岸本 陽助(3) 東祖谷
24 4:51.80 丹下 力(3) 城東
25 4:51.83 森上 依嗣(3) 上板
26 4:51.98 新開 壮馬(3) 城東
27 4:52.28 橋本 侑耶(3) 鳴門
28 4:52.74 住友 雄紀(3) 鴨島東
29 4:53.26 藤本 凌久(3) 八万
30 5:00.58 広瀬 光都(3) 鳴門
31 5:01.15 大田 賢哉(3) 小松島
32 5:05.05 西村 和真(3) 美馬
33 5:07.27 吉岡 隼(3) 土成
34 5:07.70 大西 真吾(3) 城東
35 5:09.55 土肥 陸人(3) 阿南
36 5:10.25 大和 孟主(3) 鳴門
37 5:14.06 増田 吏矩(3) 南部
38 5:19.43 山内 琉海(3) 半田
39 5:35.70 舟本 耀(3) 城ノ内

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:20.84 赤澤 京弥(3) 徳島
2 9:28.16 廣瀬 航(2) 鳴門
3 9:30.22 笠井 春輝(3) 県立川島
4 9:35.46 大江 柊輔(3) 鷲敷
5 9:42.35 宮村 一輝(3) 松茂
6 9:47.34 松谷 海誠(2) 上板
7 9:54.49 島田 創太(3) 羽ノ浦
8 10:08.91 小笠原 諒(3) 三野
9 10:15.22 山本 和博(2) 藍住
10 10:16.83 山田 慮宇(3) 小松島南
11 10:20.84 福家 春輝(3) 国府
12 11:22.82 鈴木 慶太(3) 高浦
DNS 西井 大翔(3) 半田

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 q 渡辺 勇輝(3) 鳴門
2 17.06 q 吉本 磨生(3) 城東
3 17.76 q 谷 哲志(2) 鴨島第一
4 17.84 q 三木 健正(3) 羽ノ浦
5 18.15 多田 幸生(2) 上板
DNS 高木 智弥(3) 宍喰

男子 110mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 q 居村 宣孝(3) 牟岐
2 17.90 q 戸崎 翔太(3) 南部
3 17.92 q 小川 浩輝(3) 大麻
4 18.00 q 栗本 絃希(3) 城東
5 19.21 上岡 暉和(2) 羽ノ浦
DNS 花﨑 楓(3) 阿南第二

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 渡辺 勇輝(3) 鳴門
2 15.63 居村 宣孝(3) 牟岐
3 16.80 吉本 磨生(3) 城東
4 17.44 谷 哲志(2) 鴨島第一
5 17.55 小川 浩輝(3) 大麻
6 17.58 三木 健正(3) 羽ノ浦
7 17.82 栗本 絃希(3) 城東
8 18.17 戸崎 翔太(3) 南部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 西田 隼磨(3) 羽ノ浦
2 1m60 日比生 世輝(2) 大麻
3 1m55 森北 羽太(3) 城東
4 1m55 高橋 和貴(2) 徳島
5 1m50 大前 雄三(2) 羽ノ浦
6 1m40 椎野 智仁(2) 加茂名
7 1m30 堀田 陽太(2) 土成
8 1m15 井上 天(1) 羽ノ浦
NM 小田 航輝(2) 南部
DNS 松田 拓洋(2) 土成

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 井内 駿冶(3) 南部
NM 前川 世凪(2) 徳島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m42 -0.4 篠原 理(3) 徳島
2 5m67 +0.7 高木 結都(3) 阿南
3 5m61 -0.2 関本 颯人(3) 板野
4 5m56 +1.3 高橋 愛一郎(3) 松茂
5 5m42 +0.3 原田 レンゴ一之(2) 富岡東
6 5m33 +0.9 富銅 柊介(3) 南部
7 5m25 +0.7 西浦 秀悟(2) 羽ノ浦
8 5m20 +2.0 坂田 翔梧(2) 八万
9 5m19 +1.8 吉田 康晟(1) 羽ノ浦
10 5m18 +0.4 堀川 祐揮(2) 徳島
11 5m13 +1.2 阿部 太揮(3) 市立川島
12 5m05 -0.3 新宅 雄音(3) 東祖谷
13 5m00 -1.1 藤原 翔吾(3) 美馬
14 4m98 +0.7 森東 優(2) 徳島
15 4m92 +0.2 斎藤 仁也(3) 伊島
16 4m91 +0.7 玉有 祐太(2) 藍住
17 4m85 +0.0 小西 篤史(2) 羽ノ浦
18 4m81 -0.2 金山 大輝(2) 南部
19 4m78 +0.4 草津 心基(2) 加茂名
20 4m74 +1.8 髙島 和真(1) 羽ノ浦
21 4m68 +1.8 大坪 孝太朗(2) 鴨島東
22 4m64 +0.5 矢野 湧星(2) 徳島
23 4m52 -0.5 前田 海翔(1) 小松島
24 4m50 +0.9 三石 健鼓(1) 城ノ内
25 4m49 +1.7 住友 宣仁(2) 南部
26 4m48 +1.8 久保 龍也(2) 城東
27 4m36 +2.5 加納 康成(1) 羽ノ浦
28 4m29 +0.3 真弓 倫太朗(2) 南部
29 4m04 +1.2 髙木 雪翔(1) 鳴門市第二
30 4m03 +1.9 田中 颯生(1) 南部
31 4m00 +1.1 矢野 和聖(1) 国府
32 3m97 +0.5 中川 英飛(1) 城ノ内
33 3m75 +1.7 住友 望夢(1) 城ノ内
34 3m58 +0.6 佐藤 大介(1) 南部
35 3m46 +0.7 永井 颯馬(3) 国府
36 3m45 +1.3 美馬 雄大(2) 南部
37 3m05 +1.2 水本 太陽(1) 伊島
NM 木内 脩太(3) 加茂名
DNS 吉岡 健吾(2) 不動
DNS 山本 大心(2) 海陽

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m79 仁木 星之介(1) 高浦
2 9m53 筒井 智也(1) 北井上
3 9m30 八田 優太(1) 松茂
4 8m86 島田 洸斗(1) 大麻
5 8m63 安藤 聡真(1) 城西
6 8m20 古田 倖大(1) 羽ノ浦
7 6m80 吉井 健人(1) 羽ノ浦

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m10 坂野 翔哉(3) 城西
2 11m26 長坂 拓磨(3) 羽ノ浦
3 11m25 佐野 隼人(3) 北井上
4 10m56 佐藤 和也(3) 伊島
5 10m56 矢野 大志(3) 徳島
6 10m45 川西 麟(3) 伊島
7 10m00 竹内 智哉(2) 不動
8 9m81 多田 翔一朗(2) 国府
9 9m11 日下 大和(2) 加茂名
10 8m95 大塚 心人(2) 鴨島第一
11 8m52 川原 慧(2) 高浦
12 8m19 森脇 愛翔(3) 城西
13 7m59 中山 侑哉(3) 城ノ内
14 6m65 犬伏 優希斗(3) 上板
15 5m54 竹内 海人(2) 北島
16 5m50 中山 洋佑(2) 国府
DNS 藤井 楓月(2) 国府

男子 四種競技

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1501 森 麗央(2) 羽ノ浦
2 1465 相原 心(3) 藍住
3 1318 貝出 智亮(2) 国府
4 1280 藤岡 大陽(3) 徳島
5 1251 清井 春之(2) 加茂名
DNS 中川 新士(2) 北島

男子 四種110mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.64 (464) 清井 春之(2) 加茂名
2 19.06 (427) 相原 心(3) 藍住
3 19.38 (400) 森 麗央(2) 羽ノ浦
4 21.66 (230) 貝出 智亮(2) 国府
5 24.45 (84) 藤岡 大陽(3) 徳島
DNS 中川 新士(2) 北島

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m80 (474) 相原 心(3) 藍住
2 8m58 (401) 藤岡 大陽(3) 徳島
3 7m77 (353) 貝出 智亮(2) 国府
4 7m39 (330) 森 麗央(2) 羽ノ浦
5 7m34 (327) 清井 春之(2) 加茂名
DNS 中川 新士(2) 北島

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 藤岡 大陽(3) 徳島
2 1m52 (404) 森 麗央(2) 羽ノ浦
3 1m52 (404) 貝出 智亮(2) 国府
4 1m52 (404) 相原 心(3) 藍住
5 1m25 (218) 清井 春之(2) 加茂名
DNS 中川 新士(2) 北島

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.38 (367) 森 麗央(2) 羽ノ浦
2 1:02.55 (331) 貝出 智亮(2) 国府
3 1:04.44 (275) 藤岡 大陽(3) 徳島
4 1:05.63 (242) 清井 春之(2) 加茂名
5 1:08.95 (160) 相原 心(3) 藍住
DNS 中川 新士(2) 北島

2017 徳島中学校選手権 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.43 q 福島 千尋(1) 鳴門市第一
2 14.85 ジョーンズ アイシャ優子(1) 城ノ内
3 15.11 納田 希(1) 上板
4 15.14 関口 友菜(1) 国府
5 15.19 古高 しおん(1) 高浦
6 16.01 山田 莉子(1) 八万
7 16.51 岡 怜奈(1) 城東
DNS 北角 優季(1) 羽ノ浦
DNS 瀬戸口 真菜(1) 大麻

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 q 細川 星来(1) 鳴門市第一
2 14.35 森本 紗彩(1) 城東
3 14.55 満石 真秀(1) 富岡東
4 15.54 西川 萌加(1) 小松島
5 15.92 菊原 絆(1) 松茂
6 16.09 湯浅 ひまり(1) 鷲敷
7 16.23 佐治 美空(1) 北島
8 16.58 宮本 優花(1) 高浦
9 16.67 鳥取 空(1) 阿南

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 q 森 ゆう(1) 鳴門市第一
2 14.15 q 先田 萌々菜(1) 石井
3 14.89 美馬 郁実(1) 城西
3 14.89 細川 陶生子(1) 板野
5 15.57 笠井 七望(1) 松茂
6 15.60 近藤 穗佳(1) 高浦
7 15.72 尾崎 玲奈(1) 国府
8 15.76 小方 心優(1) 城東
9 16.96 上西 美遥(1) 藍住東

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 q 花木 香凜(1) 阿南
2 14.19 千代田 一咲(1) 北島
3 15.06 福井 彩愛(1) 富岡東
4 15.17 小原 美奈希(1) 富岡東
5 15.40 谷本 沙樹(1) 徳島
6 16.25 板東 美月(1) 板野
7 17.08 大西 未来(1) 松茂
DNS 森 結愛(1) 城東

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 q 渡辺 ひなた(1) 鳴門
2 14.65 樫本 梨花(1) 藍住東
3 15.03 久米 星栞(1) 石井
4 15.55 小川 穂奈実(1) 板野
5 16.15 山村 果凜(1) 松茂
6 16.19 南 さくら(1) 城東
7 17.90 品川 茜(1) 阿南
DNS 小山 佳音(1) 徳島

女子1年 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 q 井上 桜(1) 富岡東
2 14.74 藤井 優花(1) 藍住東
3 14.96 山田 璃子(1) 北島
4 15.18 筒井 結子(1) 松茂
5 15.37 山下 祐未(1) 富田
6 15.38 橋本 七海(1) 板野
7 16.42 近藤 優衣(1) 徳島
8 16.62 阿部 未来(1) 高浦

女子1年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 q 齋藤 鈴乃(1) 大麻
2 14.26 西岡 里咲(1) 板野
3 14.71 藤平 瑛利香(1) 藍住
4 15.52 三宅 由良々(1) 城東
5 15.54 髙島 由芽(1) 羽ノ浦
6 15.91 葛西 夏奈衣(1) 徳島
7 15.96 久保 萌香(1) 高浦
8 16.96 福住 花波(1) 松茂

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 福島 千尋(1) 鳴門市第一
2 13.80 細川 星来(1) 鳴門市第一
3 13.83 井上 桜(1) 富岡東
4 13.97 渡辺 ひなた(1) 鳴門
5 13.99 齋藤 鈴乃(1) 大麻
6 14.13 花木 香凜(1) 阿南
7 14.16 森 ゆう(1) 鳴門市第一
8 14.18 先田 萌々菜(1) 石井

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 q 裏巽 あや(2) 鳴門市第一
2 14.40 吉川 季星(2) 徳島
3 14.73 刈谷 芽生(2) 川内
4 14.80 髙島 楓(2) 阿南
5 14.86 稲野 幸音(2) 鳴門市第二
6 15.07 安部 穂乃佳(2) 南部
7 15.12 瀬尾 綾花(2) 上板
8 15.63 竹田 花穂(2) 川内
9 16.53 花井 彩水(2) 鴨島東

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 堀北 楓香(2) 吉野
2 14.40 岩佐 優希(2) 上板
3 14.70 炭谷 奈菜(2) 阿南
4 14.76 佐藤 未奈(2) 川内
5 14.89 川畑 英(2) 富岡東
6 15.47 三谷 優奈(2) 北井上
7 15.90 助道 みはる(2) 鴨島東
DNS 市原 叶愛(2) 鳴門市第二
DNS 尾形 美咲(2) 城ノ内

女子2年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 川那部 志歩(2) 富岡東
2 14.19 大浦 穂花(2) 吉野
3 14.61 名嘉山水涼(2) 城西
4 14.64 小川 梨衣菜(2) 板野
5 14.85 香川 侑里(2) 藍住
6 14.99 美木 彩花(2) 南部
7 15.18 宮本 海咲(2) 八万
8 15.19 喜羽 朋花(2) 城ノ内
9 15.90 林 理音(2) 北井上

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
2 14.21 西田 智尋(2) 鳴門市第一
3 14.58 荒川 幸菜(2) 藍住
4 14.69 中川 柚香(2) 鳴門市第二
5 14.69 小川 璃琳(2) 松茂
6 15.22 下谷 実優(2) 南部
7 15.75 久次米 音葉(2) 北井上
8 17.01 吉田 尚美(2) 鳴門
DNS 山下 真凜(2) 川内

女子2年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 q 神野 鈴彩(2) 藍住東
2 14.26 地紙 綺菜(2) 城西
3 14.57 小川 姫奈(2) 南部
4 14.76 加藤 萌々奈(2) 板野
5 15.01 柿本 陽菜(2) 徳島
6 15.43 四宮 葵(2) 富岡東
7 15.45 髙岡 向陽 (2) 北井上
8 15.77 高橋 亜依(2) 川内
9 16.79 西内 愛生(2) 鴨島東

女子2年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 q 山下 咲(2) 城西
2 14.32 坂田 優衣(2) 石井
3 14.53 桑城 菜乃香(2) 国府
4 14.70 高野 咲希(2) 富田
5 15.15 野口 双羅(2) 南部
6 15.19 新見 璃夢(2) 徳島
7 15.66 中野 由菜(2) 川内
8 16.28 洙田 妃奈(2) 北島

女子2年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 藤田 夢芽(2) 土成
2 14.07 リトルフィールド 美波(2) 城ノ内
3 14.44 初崎 真生(2) 徳島
4 14.59 豊澤 琴羽(2) 三好
5 15.64 福池 陽菜(2) 鳴門
6 15.68 立田 果梨(2) 阿南
DNS 広沢 姫夢(2) 国府
DNS 真田 千勢(2) 藍住

女子2年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 宮本 萌愛(2) 松茂
2 14.64 戸梶 紗希(2) 北島
3 14.67 山本 知世(2) 南部
4 14.76 小島 万莉菜(2) 石井
5 15.33 流 さや(2) 国府
6 15.46 梶本 美咲(2) 北井上
7 16.10 上川 真菜(2) 藍住東
DNS 粟飯原 妃香(2) 八万

女子2年 100m 予選9組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 q 杉村 杏優(2) 城東
2 14.16 香川 暖乃(2) 藍住東
3 14.31 吉田 未月(2) 阿南
4 14.54 戸崎 仁湖(2) 南部
5 14.58 湯浅 万菜(2) 徳島
6 15.22 久保見 碧(2) 富岡東
7 15.27 廣瀬 帆乃華(2) 阿南
8 15.32 久次米 紗知(2) 藍住

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 裏巽 あや(2) 鳴門市第一
2 13.34 川那部 志歩(2) 富岡東
3 13.64 福永 瑞希(2) 徳島聴覚支援
4 13.81 藤田 夢芽(2) 土成
5 13.84 神野 鈴彩(2) 藍住東
6 13.86 杉村 杏優(2) 城東
7 13.90 山下 咲(2) 城西
DNS 堀北 楓香(2) 吉野

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 q 山本 優奈(3) 大麻
2 13.69 q 鎌田 祐美加(3) 藍住
3 14.46 桑原 咲凪(3) 松茂
4 14.50 村上 詩葉(3) 国府
5 14.55 岡田 萌香(3) 鴨島第一
6 15.18 松島 菜々子(3) 北島
7 16.54 大舘 香音(3) 高浦
DQ T4 氏師 みなみ(3) 南部
DNS 山本 万琳(3) 板野

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 q 湊 小楽(3) 鳴門市第一
2 13.99 岡 紗葵(3) 松茂
3 14.21 清水 莉奈(3) 鴨島第一
4 14.26 津守 ゆうか(3) 南部
5 14.31 村山 きなり(3) 藍住
6 14.96 仁木 明日香(3) 城ノ内
7 15.11 小林 愛和(3) 高浦
8 15.39 宮崎 晴菜(3) 北島
9 16.09 木村 春菜(3) 藍住東

女子3年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 森野 彩音(3) 徳島
2 13.75 関口 響(3) 羽ノ浦
3 14.09 木下 捺菜(3) 阿南
4 14.30 原田 梨紗(3) 城西
5 14.79 渡部 美鈴(3) 鴨島東
6 14.80 佐野 愛佳(3) 不動
7 15.15 桑原 実夢(3) 国府
8 15.74 野田 祥李(3) 八万
DNS 西條 果菜(3) 上板

女子3年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 q 三浦 恵理香(3) 国府
2 13.68 q 漆原 音乃(3) 藍住
3 14.54 育田 詩乃(3) 鳴門市第一
4 14.58 鉄谷 瑞季(3) 土成
5 14.68 村山 秋音(3) 高浦
6 14.78 濱部 何日花(3) 徳島
7 14.92 斎原 彩華(3) 富岡東
DQ T4 佐竹 桃花(3) 南部
DNS 近藤 れつ(3) 松茂

女子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 山本 萌恵(3) 阿南第一
2 14.10 吉岡 美涼(3) 国府
3 14.17 組橋 美咲(3) 土成
4 14.37 中川 愛梨(3) 藍住東
5 14.74 眞田 果林(3) 鳴門市第一
6 14.80 近藤 千晶(3) 徳島
7 14.99 下窪 美波(3) 高浦
8 15.09 上川 侑里奈(3) 藍住

女子3年 100m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 常盤 海羽(3) 南部
2 13.53 q 吉田 有優(3) 石井
3 14.28 竹内 桃香(3) 富岡東
4 14.47 田中 千智(3) 小松島
5 14.72 吉田 百花(3) 上板
6 14.83 堤 彩夏(3) 八万
7 15.26 森 胡桃(3) 鳴門市第一
8 15.34 坂田 美月(3) 北島

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 森野 彩音(3) 徳島
2 13.22 山本 優奈(3) 大麻
3 13.27 常盤 海羽(3) 南部
4 13.30 湊 小楽(3) 鳴門市第一
5 13.54 吉田 有優(3) 石井
6 13.64 漆原 音乃(3) 藍住
7 13.71 三浦 恵理香(3) 国府
8 13.72 鎌田 祐美加(3) 藍住

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 q 岩田 真弥(3) 富岡東
2 28.06 q 手塚 実里(3) 上板
3 28.48 q 住友 柚月(2) 土成
4 29.27 q 佐藤 朱(3) 八万
5 29.42 吉田 花音(3) 鳴門市第二
6 30.12 宮崎 万凜(3) 北島
7 30.16 中山 玲(3) 北島

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.61 q 奥田 菜摘(3) 徳島
2 28.07 q 泉 遥花(2) 北島
3 28.41 q 竹原 由姫(2) 貞光
4 28.83 q 古東 舞(2) 南部
5 30.66 矢野 衣摩(3) 城東
6 30.70 菊地 優花(2) 国府
DNS 市山 海友(3) 石井

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 岩田 真弥(3) 富岡東
2 27.74 奥田 菜摘(3) 徳島
3 27.95 泉 遥花(2) 北島
4 28.02 手塚 実里(3) 上板
5 28.58 住友 柚月(2) 土成
6 28.64 古東 舞(2) 南部
7 29.05 竹原 由姫(2) 貞光
8 29.53 佐藤 朱(3) 八万

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.29 福池 和奏(3) 鳴門
2 2:51.27 勝浦 智子(3) 徳島
3 2:53.29 川村 ひなた(1) 鳴門
4 2:55.21 出口 晴留香(3) 東祖谷
5 3:01.78 米満 真凜(1) 国府
6 3:05.23 小倉 倫(1) 川内
DNS 湊本 望愛(3) 北島
DNS 立石 麻子(1) 国府

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.59 島 璃紅(2) 小松島
2 2:50.26 河野 侑瑞(3) 徳島文理
3 2:51.23 岡田みなみ(3) 県立川島
4 2:52.07 竹内 さくら(3) 北島
5 2:54.55 松下 日羽子(3) 北島
6 2:56.12 後藤 愛実(3) 北島
7 2:59.47 坂田 心衣(3) 徳島文理
8 3:10.92 濱松 茉鈴(2) 小松島

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.34 佐々木 萌(3) 松茂
2 2:30.23 黒田 凜(2) 小松島
3 2:33.76 中田 杏優(3) 徳島
4 2:44.67 北野 楓子(1) 鳴門市第二
5 2:45.31 佐渡 咲紀(2) 県立川島
6 2:46.31 中西 真袈(2) 県立川島
7 2:48.22 鈴木 亨佳(2) 県立川島
DNS 武岡 すず(3) 高浦

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:28.34 佐々木 萌(3) 松茂
2 2:30.23 黒田 凜(2) 小松島
3 2:33.76 中田 杏優(3) 徳島
4 2:41.59 島 璃紅(2) 小松島
5 2:44.67 北野 楓子(1) 鳴門市第二
6 2:45.31 佐渡 咲紀(2) 県立川島
7 2:46.31 中西 真袈(2) 県立川島
8 2:48.22 鈴木 亨佳(2) 県立川島
9 2:50.26 河野 侑瑞(3) 徳島文理
10 2:50.29 福池 和奏(3) 鳴門
11 2:51.23 岡田みなみ(3) 県立川島
12 2:51.27 勝浦 智子(3) 徳島
13 2:52.07 竹内 さくら(3) 北島
14 2:53.29 川村 ひなた(1) 鳴門
15 2:54.55 松下 日羽子(3) 北島
16 2:55.21 出口 晴留香(3) 東祖谷
17 2:56.12 後藤 愛実(3) 北島
18 2:59.47 坂田 心衣(3) 徳島文理
19 3:01.78 米満 真凜(1) 国府
20 3:05.23 小倉 倫(1) 川内
21 3:10.92 濱松 茉鈴(2) 小松島

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:22.24 西條 琳風(1) 土成
2 5:25.78 武河 彩奈(1) 半田
3 5:26.62 関口 美咲希(1) 松茂
4 5:35.32 井上 陽和(1) 池田
5 5:37.50 折野 心々(1) 阿南
6 5:37.64 木下 薫乃(1) 南部
7 5:38.56 岡本 朝妃(1) 小松島
8 5:45.19 樫葉 新心(1) 八万
9 5:47.18 山下 桃亜(1) 八万
10 5:48.74 濱田 愛子(1) 八万
11 5:52.04 天羽 妃菜(1) 鳴門市第一
12 5:59.04 西久保千夏(1) 城西
13 5:59.85 松田 莉子(1) 小松島南
14 6:01.77 加藤 綾菜(1) 城西
15 6:04.04 花井 美咲(1) 八万
16 6:05.41 岩佐 知香(1) 八万
17 6:09.81 岩久保 花永(1) 鳴門
18 6:17.29 小山 佳音(1) 徳島
19 6:24.34 神戸 茉那(1) 藍住
20 6:43.35 髙田 里保(1) 半田
21 7:03.78 仲 美月(1) 美馬
DNS 田中 ひなの(1) 石井
DNS 池田 妃花(1) 富田

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.11 森下 こころ(2) 藍住東
2 5:30.00 矢川 万希子(2) 池田
3 5:30.04 田中 涼子(2) 川内
4 5:30.69 賀川 陽向(2) 川内
5 5:42.01 竹林 貴咲(2) 藍住
6 5:45.17 北島 鈴菜(2) 鳴門市第二
7 5:48.20 大森 琉凪(2) 松茂
8 5:49.02 中村 心音(2) 池田
9 5:55.64 尾﨑 華(2) 半田
10 6:09.36 土肥 美沙希(2) 城ノ内
11 6:10.12 太田 理湖(2) 小松島南
12 6:15.05 前田 明日香(2) 半田
13 6:33.47 瓶子 心葉(2) 藍住
DNS 東條 綾菜(2) 藍住
DNS 山下 こころ(2) 半田

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.74 白木 万葉(2) 加茂名
2 5:01.47 白木 万菜(2) 加茂名
3 5:07.19 島富 花怜(2) 北島
4 5:12.21 福良 日向子(2) 南部
5 5:13.46 高木 英里(2) 八万
6 5:17.02 松田 愛菜(2) 松茂
7 5:17.72 高橋 南帆(2) 南部
8 5:19.19 日浦 未来(2) 美馬
9 5:21.07 久次米 美聖(2) 北島
10 5:31.18 丹生 依子(2) 板野
11 5:32.30 笹山 楓花(2) 藍住
12 5:33.66 森 咲月(2) 高浦
13 5:33.86 三田 このは(2) 鳴門市第一
DNS 髙瀨 佳(2) 富田
DNS 藤原 聖菫(2) 半田

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:59.74 白木 万葉(2) 加茂名
2 5:01.47 白木 万菜(2) 加茂名
3 5:07.19 島富 花怜(2) 北島
4 5:12.21 福良 日向子(2) 南部
5 5:13.46 高木 英里(2) 八万
6 5:17.02 松田 愛菜(2) 松茂
7 5:17.72 高橋 南帆(2) 南部
8 5:19.19 日浦 未来(2) 美馬
9 5:21.07 久次米 美聖(2) 北島
10 5:29.11 森下 こころ(2) 藍住東
11 5:30.00 矢川 万希子(2) 池田
12 5:30.04 田中 涼子(2) 川内
13 5:30.69 賀川 陽向(2) 川内
14 5:31.18 丹生 依子(2) 板野
15 5:32.30 笹山 楓花(2) 藍住
16 5:33.66 森 咲月(2) 高浦
17 5:33.86 三田 このは(2) 鳴門市第一
18 5:42.01 竹林 貴咲(2) 藍住
19 5:45.17 北島 鈴菜(2) 鳴門市第二
20 5:48.20 大森 琉凪(2) 松茂
21 5:49.02 中村 心音(2) 池田
22 5:55.64 尾﨑 華(2) 半田
23 6:09.36 土肥 美沙希(2) 城ノ内
24 6:10.12 太田 理湖(2) 小松島南
25 6:15.05 前田 明日香(2) 半田
26 6:33.47 瓶子 心葉(2) 藍住

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.04 濱 彩夏(3) 小松島
2 4:58.68 河野 有沙(3) 松茂
3 5:07.28 宮内 理帆(3) 松茂
4 5:11.58 神谷 詩音(3) 板野
5 5:13.56 市場 百花(3) 南部
6 5:14.49 井内 杏音(3) 石井
7 5:15.85 佐藤 穂果(3) 高浦
8 5:18.60 折野 愛純(3) 新野
9 5:23.07 鶴本 凜(3) 松茂
10 5:24.15 湯浅 友香(3) 川内
11 5:26.16 藤丸 まゆ(3) 三加茂
12 5:26.70 矢上 ひかる(3) 城ノ内
13 5:31.16 前川 愛理(3) 南部
14 5:34.21 高野 華歩(3) 石井
15 5:40.11 山西 櫻華(3) 南部
16 5:44.15 永井 ひかる(3) 大麻
17 5:48.19 松浦 菜穂(3) 半田
18 6:10.10 近藤 未歩(3) 富田
19 6:19.11 近藤 理梨子(3) 藍住
20 6:43.47 栗野 陽咲(3) 藍住

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 q 撫養あかり(3) 羽ノ浦
2 17.91 q 藤原 朱李(2) 加茂名
3 17.93 q 峰 友梨花(3) 藍住
4 19.58 q 西川 ナナ(3) 富岡東
5 19.92 q 伊勢 優香(2) 国府

女子 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 q 古川 莉乃亜(2) 川内
2 16.52 q 薬師寺 愛友(3) 松茂
3 18.12 q 岩崎 桃花(3) 富岡東
DNF 海原 真尋(1) 高浦
DNS 戸田 朱音(2) 南部

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 撫養あかり(3) 羽ノ浦
2 15.94 古川 莉乃亜(2) 川内
3 16.38 薬師寺 愛友(3) 松茂
4 17.30 藤原 朱李(2) 加茂名
5 17.84 岩崎 桃花(3) 富岡東
6 17.99 峰 友梨花(3) 藍住
7 19.11 伊勢 優香(2) 国府
8 19.68 西川 ナナ(3) 富岡東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m42 多田 流彩(3) 加茂名
2 1m39 阿部 倖子(2) 城東
3 1m39 福井 雅(2) 板野
4 1m39 河口 晴香(3) 石井
5 1m36 満石 万葉(3) 富岡東
6 1m33 黒川 美月(2) 上板
7 1m30 井門 あかり(2) 吉野
7 1m30 中岡 知優(2) 南部
9 1m30 片平 陽彩(2) 阿南
10 1m25 廣田 七望(1) 富岡東
10 1m25 米澤 しらべ(2) 南部
12 1m25 市原 風香(2) 松茂
13 1m20 谷口 舞(3) 石井
14 1m15 小野木 菜穂(1) 高浦

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m62 +2.0 NGR 藤倉 麻央(3) 阿南第一
2 5m07 +0.8 新野 乃杏(2) 阿南
3 4m97 +0.8 道中 杏実(3) 城東
4 4m86 +1.3 多利 萌佳(3) 石井
5 4m85 +0.9 日高 萌実(3) 南部
6 4m84 +1.5 下平 怜奈(3) 富岡東
7 4m75 +0.0 松浦 桃子(2) 板野
8 4m72 +0.8 瀬尾 絢美(2) 吉野
9 4m61 +1.4 森 美由紀(3) 吉野
10 4m52 +1.4 大岸 愛実(2) 松茂
11 4m50 +1.2 長谷 実加子(3) 城ノ内
12 4m45 +1.1 中筋 海月(3) 松茂
13 4m41 +2.3 筒井 舞(3) 小松島
14 4m23 +0.9 糸井 佳怜(2) 松茂
15 4m11 +0.6 鎌田 美月(1) 阿南
16 4m09 +1.0 高橋 はな(1) 鳴門
17 4m02 +0.5 後藤 早葵(1) 吉野
18 3m98 +1.1 石川 歩佳(1) 富岡東
19 3m93 +0.4 石田 真奈(3) 南部
20 3m89 +1.9 高瀬 遥菜(1) 富岡東
21 3m86 +1.1 神野 さくら(2) 伊島
22 3m81 +0.6 大場 風凜(2) 南部
23 3m78 +2.0 戸崎 陽向(2) 南部
24 3m68 +0.6 多賀原 麻衣(2) 北島
25 3m58 +1.6 宮本 千遥(1) 八万
26 3m58 +0.8 青木 美都(2) 城東
27 3m55 +2.4 佐藤 緋奈(2) 加茂名
28 3m20 +1.2 中西 真凜(2) 藍住
29 3m18 +2.2 大寺 あてね(1) 城ノ内
30 3m16 +1.1 山本 明莉(1) 八万

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m06 上中 ひかる(3) 東祖谷
2 11m37 原 凪沙(3) 石井
3 9m80 川口 由眞(1) 生光学園
4 9m66 幸泉 梓(3) 加茂名
5 9m16 福永 理乃(3) 鷲敷
6 9m02 大倉 春乃(3) 城ノ内
7 8m96 田中 友理(3) 城東
8 8m66 元木 栞奈(2) 石井
9 8m42 尾木原 愛生果(2) 加茂名
10 8m05 福池 心叶(3) 鳴門
11 7m30 蔭山 愛(3) 鷲敷
12 6m96 一宮 彩香(2) 城西
13 6m91 田中 すず(2) 城東
14 6m81 鎌田 純菜(2) 国府
15 6m63 小川 舞琳(1) 松茂
16 6m41 吉川 彩華(2) 松茂
17 6m17 水本 明(2) 伊島
18 5m93 切中 賀子(2) 南部

女子 四種競技

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 1803 吉田 奈央(2) 北島
2 1799 佐藤 新(3) 山川
3 1712 井内 ひか梨(3) 山川
4 1683 萩原 萌(3) 羽ノ浦
5 1670 熊井 香帆(3) 国府
6 1335 片山 歩香(2) 北島
7 1307 花瀬 葵(3) 国府
DNS 西岡 日菜(2) 南部

女子 四種100mH 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 (521) 熊井 香帆(3) 国府
2 17.73 (517) 佐藤 新(3) 山川
3 18.24 (464) 吉田 奈央(2) 北島
4 18.39 (449) 井内 ひか梨(3) 山川
5 18.90 (400) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
6 18.92 (398) 花瀬 葵(3) 国府
7 20.99 (225) 片山 歩香(2) 北島
DNS 西岡 日菜(2) 南部

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 (534) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
2 1m39 (502) 井内 ひか梨(3) 山川
3 1m33 (439) 片山 歩香(2) 北島
4 1m33 (439) 吉田 奈央(2) 北島
5 1m25 (359) 佐藤 新(3) 山川
6 1m20 (312) 熊井 香帆(3) 国府
7 1m15 (266) 花瀬 葵(3) 国府
DNS 西岡 日菜(2) 南部

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m95 (461) 佐藤 新(3) 山川
2 7m39 (360) 吉田 奈央(2) 北島
3 7m32 (356) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
4 7m32 (356) 熊井 香帆(3) 国府
5 7m00 (335) 井内 ひか梨(3) 山川
6 6m24 (287) 片山 歩香(2) 北島
7 5m55 (243) 花瀬 葵(3) 国府
DNS 西岡 日菜(2) 南部

女子 四種200m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.19 (540) 吉田 奈央(2) 北島
2 30.02 (481) 熊井 香帆(3) 国府
3 30.29 (462) 佐藤 新(3) 山川
4 30.82 (426) 井内 ひか梨(3) 山川
5 31.22 (400) 花瀬 葵(3) 国府
6 31.33 (393) 萩原 萌(3) 羽ノ浦
7 31.48 (384) 片山 歩香(2) 北島
DNS 西岡 日菜(2) 南部

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加