青森県中学校通信陸上 2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 青森大会
(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 青森大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 青森県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
112.71坂本 悠真 (1)上北中
212.89山本 健心 (1)黒石中
313.35工藤 倖生 (1)大湊中
413.49岡村 悠吾 (1)田名部中
514.09梨子 颯汰 (1)八戸東中
614.37渡辺 千聖 (1)三内中
714.54田中 碧 (1)大畑中
DNS鳥谷部 駿太 (1)泊中

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
112.24藤本 爽汰 (1)木造中
212.46川上 誇衣 (1)三本木高附中
312.49松田 琉翔 (1)尾上中
412.68坂田 陽 (1)中里中
512.82山田 瑛士 (1)福地中
613.72菊池 奏志 (1)田名部中
713.77工藤 皓太 (1)青森古川中
814.16菊池 誉 (1)むつ中

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
112.403山谷 和生 (1)弘前東中
212.409畑中 常似 (1)三本木中
312.52松谷 温翔 (1)中里中
413.04二見 力人 (1)八戸東中
513.07鎌田 夏生音 (1)青森南中
613.27神 真広 (1)青森古川中
713.30早坂 優汰 (1)大畑中
814.18工藤 秀平 (1)車力中

男子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
112.49中田 時源 (1)弘前南中
213.28武田 昂我 (1)鯵ケ沢中
313.31美曽作 昂己 (1)福地中
413.87四ッ谷 歩夢 (1)関根中
514.41工藤 真梧 (1)青森南中
614.82中井 亮太 (1)三本木中
715.52棟方 真人 (1)青森荒川中
DNS奈良岡 健心 (1)青森浪打中

男子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
112.13草橋 和磨 (1)青森西中
212.58上林 友 (1)むつ中
313.32山本 颯稀 (1)関根中
413.41田村 颯都 (1)鯵ケ沢中
513.58工藤 多加志 (1)尾上中
614.45渡部 悠雅 (1)青森古川中
715.08鈴木 太陽 (1)大畑中
DNS樋口 黎 (1)泊中

男子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位記録選手所属
112.44有馬 大和 (1)七百中
212.82内山 佳 (1)尾上中
313.43古泊 可衣 (1)泊中
413.50向井 要月 (1)東通中
513.62大坂 凌介 (1)鶴田中
613.89古川 蓮翔 (1)三内中
713.90斎藤 紘 (1)弘前一中
814.63米田 小太郎 (1)三本木中

男子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
112.83神 陽登 (1)弘前一中
212.86舟山 龍之介 (1)青森筒井中
313.12山田 十碧 (1)青森南中
413.47花田 一真 (1)鶴田中
513.73高橋 陽翔 (1)黒石中
614.28山崎 巧介 (1)車力中
714.68高舘 響 (1)むつ中
815.39村元 大翔 (1)堀口中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
112.36草橋 和磨 (1)青森西中
212.42藤本 爽汰 (1)木造中
312.56畑中 常似 (1)三本木中
412.73山谷 和生 (1)弘前東中
512.76川上 誇衣 (1)三本木高附中
612.85中田 時源 (1)弘前南中
712.91松田 琉翔 (1)尾上中
812.92有馬 大和 (1)七百中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.70佐賀 陽 (2)風間浦中
211.88上田 龍信 (2)五所川原一中
311.96佐々木 海人 (2)車力中
412.65成田 透也 (2)弘前一中
512.83山本 拓海 (2)三内中
613.04工藤 広翔 (2)尾上中
713.38佐々木 皇誠 (2)関根中
DNS五日市 史弥 (2)六戸中

男子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.93須藤 大悟 (2)新城中
212.25白戸 星羅 (2)車力中
312.57村上 太 (2)石川中
412.83山下 聖 (2)三戸中
513.07斎藤 幸耀 (2)関根中
613.28松本 和煕 (2)堀口中
713.35安島 忠彦 (2)白銀中
814.13成田 郁也 (2)尾上中

男子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
111.65三浦 勝聖 (2)八戸一中
212.29小野沢 幹太 (2)弘前一中
312.49山崎 葉王 (2)田名部中
412.55木村 永遠 (2)板柳中
513.04木村 瞭佑 (2)青森古川中
613.28吉田 健聖 (2)堀口中
713.31鶴ケ崎 大和 (2)東北中
DNS成田 昂矢 (2)十和田中

男子2年 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
112.09中沢 修斗 (2)弘前五中
212.37小笠原 空我 (2)青森浪岡中
312.66福井 絢斗 (2)むつ大平中
413.05黒滝 来夏 (2)堀口中
513.05相馬 剣稜 (2)東通中
DNS竹ケ原 輝瑠 (2)十和田中
DNS佐藤 優吏 (2)鯵ケ沢中

男子2年 100m 予選5組(+2.3)

順位記録選手所属
111.99原田 怜音 (2)青森沖館中
212.36楢崎 凌太郎 (2)上北中
312.52沢田 虎之介 (2)黒石中
412.80畑山 健介 (2)田名部中
513.23豊野 聖七 (2)八戸東中
613.34工藤 翔 (2)福地中
DNS斎藤 暉 (2)青森南中

男子2年 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
112.05西国 諒 (2)南部中
212.15石橋 晟那 (2)八戸東中
312.22渡辺 惇世 (2)青森南中
412.69能登 一輝 (2)泊中
512.82山本 伊吹 (2)むつ中
614.27佐藤 拓哉 (2)明徳中
DNS石川 廉 (2)青森古川中

男子2年 100m 予選7組(+2.6)

順位記録選手所属
112.06荒田 翔 (2)青森浪岡中
212.23三浦 賢史 (2)五所川原三中
312.31石橋 泰輔 (2)堀口中
412.51高崎 要 (2)八戸南浜中
512.71尾崎 颯斗 (2)黒石中
612.86品川 綺星 (2)弘前二中
712.86福島 佳冬 (2)青森荒川中
813.07畑中 滉人 (2)むつ中

男子2年 100m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
112.01森 裕理 (2)青森浦町中
212.21横沢 優心 (2)板柳中
312.34今 隼人 (2)横内中
412.36平 尚悟 (2)百石中
512.56石田 光 (2)八戸下長中
612.85田中 稜己 (2)弘前一中
712.87林 昭汰 (2)青森古川中
813.67新田 優志 (2)むつ中

男子2年 100m 予選9組(+1.6)

順位記録選手所属
111.79村上 潤弥 (2)三内中
212.44西沢 群 (2)黒石中
312.44畑中 琉空 (2)田名部中
412.52鳥越 優翔 (2)六戸中
512.60鎌田 天晴 (2)下北川内中
612.89小野 準矢 (2)青森佃中
712.96酒井 翼颯 (2)むつ中
DQ海老名 敏州 (2)三本木中

男子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
112.12北島 優汰 (2)中里中
212.47寺沢 蓮 (2)鯵ケ沢中
312.51坂本 哲太 (2)田名部中
412.60中井 琢朗 (2)弘前大附中
512.70大釜 陽輔 (2)おいらせ木ノ下中
612.98中島 彬 (2)三戸中
713.39其田 陸 (2)三内中
813.40舘山 大晟 (2)明徳中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
111.86三浦 勝聖 (2)八戸一中
212.08上田 龍信 (2)五所川原一中
312.09佐賀 陽 (2)風間浦中
412.14須藤 大悟 (2)新城中
512.15村上 潤弥 (2)三内中
612.16原田 怜音 (2)青森沖館中
712.24森 裕理 (2)青森浦町中
812.26佐々木 海人 (2)車力中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.53佐々木 以心 (3)五所川原一中
211.98佐藤 雄紀 (3)百石中
312.04鈴木 翔大 (3)青森佃中
412.10奈良岡 丈一朗 (3)青森浪岡中
512.25佐藤 彰太朗 (3)黒石中
612.53小林 悠斗 (3)奥戸中
DNS白戸 翔 (3)青森南中
DNS三津谷 大暉 (3)おいらせ木ノ下中

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
111.49横山 幹真 (3)青森浪打中
211.87坂本 創麻 (3)上北中
311.95菊地 政哉 (3)木造中
412.42佐藤 颯斗 (3)弘前二中
512.56蛭名 健太 (3)下北川内中
612.67松橋 璃玖 (3)白銀南中
712.86下山 叶夢 (3)碇ケ関中

男子3年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
111.31松橋 力翔 (3)車力中
211.93太田 蘭冬 (3)五所川原一中
312.00西田 大輝 (3)南部名川中
412.26工藤 彰一郎 (3)新城中
512.75下山 旦葉 (3)明徳中
612.83林 翔 (3)風間浦中
712.87岩舘 真央 (3)湊中
813.05蛯名 晃聖 (3)上北中

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.56種市 和真 (3)百石中
211.72米谷 佳祐 (3)青森西中
311.94長尾 鎌登 (3)平賀東中
412.41小林 拓斗 (3)奥戸中
512.42米田 笑都 (3)東北中
612.77高谷 明翔 (3)三本木中
713.13寺田 大和 (3)弘前大附中

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.51加賀谷 修人 (3)根城中
212.10東 大陽 (3)三本木中
312.13丸山 諒 (3)木造中
412.34対馬 丈一郎 (3)弘前一中
512.41三国 楓太 (3)東通中
612.56太田 空良 (3)五所川原一中
712.68佐藤 雅偉 (3)新城中

男子3年 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
111.43飯田 武竜 (3)三沢一中
211.71阿部 颯人 (3)青森佃中
312.02西崎 文弥 (3)市川中
412.08山本 祥 (3)木造中
512.21荒岡 快 (3)むつ大平中
612.32仙庭 尚弥 (3)五所川原一中
712.83高橋 和寿 (3)六戸中

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
111.68小笠原 稜馬 (3)新城中
211.91太田 剣弥 (3)青森東中
311.94長谷 篤志 (3)六戸中
411.986上野 隆佑 (3)むつ大平中
511.987吉田 匠 (3)市川中
612.06竹内 大斗 (3)青森油川中
712.18福士 大知 (3)板柳中
812.95佐野 史嵩 (3)三戸中

男子3年 100m 予選8組(+0.9)

順位記録選手所属
111.67小堀 瑠楓 (3)弘前五中
212.01島守 孝汰 (3)八戸東中
312.28斎藤 優駿 (3)青森甲田中
412.29中村 陸斗 (3)田名部中
512.44野田 康介 (3)田子中
612.54工藤 丈 (3)青森南中
712.61今 唯人 (3)鶴田中
812.68岩城ダコタ オニール (3)三沢一中

男子3年 100m 予選9組(+0.8)

順位記録選手所属
111.91細越 楓斗 (3)横浜中
211.96北川 詩依 (3)田名部中
312.00森岡 直哉 (3)弘前一中
412.03工藤 魁成 (3)新城中
512.36折 舘 優 空 (3)六戸中
612.85高橋 陸 (3)三条中
DNS野宮 鴻輔 (3)五所川原三中
DNS小河原 弦太 (3)おいらせ木ノ下中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.3)

順位記録選手所属
111.41松橋 力翔 (3)車力中
211.76飯田 武竜 (3)三沢一中
311.80横山 幹真 (3)青森浪打中
411.819種市 和真 (3)百石中
511.820加賀谷 修人 (3)根城中
611.85小堀 瑠楓 (3)弘前五中
711.90佐々木 以心 (3)五所川原一中
811.97小笠原 稜馬 (3)新城中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-4.8)

順位記録選手所属
123.97種市 和真 (3)百石中
225.08長尾 鎌登 (3)平賀東中
325.65荒田 翔 (2)青森浪岡中
425.77米田 笑都 (3)東北中
526.99宮川 公誓 (3)むつ中
627.00相内 一翼 (3)東通中
728.45工藤 翔 (2)福地中
DQ飯田 武竜 (3)三沢一中

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
124.01松橋 力翔 (3)車力中
224.84上野 隆佑 (3)むつ大平中
325.39佐藤 雄紀 (3)百石中
426.37小林 悠斗 (3)奥戸中
526.82若林 大空 (2)新城中
626.94奥島 源貴 (3)むつ中
727.78福島 佳冬 (2)青森荒川中
828.56安島 忠彦 (2)白銀中

男子 200m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
125.23佐々木 登 伊 (2)鶴田中
225.50長谷 篤志 (3)六戸中
325.90坂本 哲太 (2)田名部中
426.07小笠原 空我 (2)青森浪岡中
527.02富田 圭祐 (3)湊中
628.09上林 友 (1)むつ中
DNS坂下 想太 (3)八戸東中
DNS羽賀 彪希 (2)明徳中

男子 200m 予選4組(-3.6)

順位記録選手所属
124.16桜間 拓海 (3)十和田東中
226.14佐藤 彰太朗 (3)黒石中
326.16小林 拓斗 (3)奥戸中
426.34折 舘 優 空 (3)六戸中
526.40富田 悠介 (3)白銀南中
626.91北村 朔弥 (3)田子中
728.39横田 怜士 (2)弘前五中
DNS横山 幹真 (3)青森浪打中

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
125.01中井 晴斗 (3)三本木中
225.83中野渡 旭 (2)十和田中
325.90三国 楓太 (3)東通中
426.10蛭名 健太 (3)下北川内中
526.35山地 駿人 (3)八戸白山台中
627.68山田 瑛士 (1)福地中
727.80大川 空汰 (2)三内中
DNS下山 旦葉 (3)明徳中

男子 200m 予選6組(-3.2)

順位記録選手所属
125.49西田 大輝 (3)南部名川中
225.70大谷 蘭 (3)堀口中
326.55白戸 星羅 (2)車力中
426.97沓沢 勇輝 (3)八戸白山台中
527.69相馬 剣稜 (2)東通中
DQ森岡 直哉 (3)弘前一中
DNS佐々木 以心 (3)五所川原一中
DNS白戸 翔 (3)青森南中

男子 200m 予選7組(-3.5)

順位記録選手所属
124.82森 裕理 (2)青森浦町中
224.88北島 優汰 (2)中里中
324.94東 大陽 (3)三本木中
425.58佐々木 海人 (2)車力中
526.05西国 諒 (2)南部中
626.75米内 琉信 (3)八戸白山台中
729.04鶴ケ崎 大和 (2)東北中
829.09向井 要月 (1)東通中

男子 200m 予選8組(-3.0)

順位記録選手所属
124.99赤坂 愛蓮 (3)市川中
225.20村上 潤弥 (2)三内中
325.45荒岡 快 (3)むつ大平中
425.72船越 慎平 (3)三条中
526.39高谷 明翔 (3)三本木中
627.26山本 伊吹 (2)むつ中
728.16美曽作 昂己 (1)福地中
DNS葛西 和志 (3)平賀西中

男子 200m 予選9組(-3.7)

順位記録選手所属
124.93浜田 爽助 (3)三条中
226.01石橋 泰輔 (2)堀口中
326.09山本 慧史 (2)新城中
426.16青木 笙真 (3)横浜中
526.43佐藤 瑞綺 (3)白銀南中
626.44工藤 友成 (3)車力中
726.86酒井 翼颯 (2)むつ中
830.73佐藤 拓哉 (2)明徳中

男子 200m 予選10組(-2.7)

順位記録選手所属
125.37米谷 佳祐 (3)青森西中
225.44斎藤 優駿 (3)青森甲田中
325.71山田 理貴 (2)南部名川中
426.31舘 健生 (3)湊中
526.49平舘 賢幸 (2)十和田中
626.97長谷 樹志 (2)六戸中
727.05佐藤 優吏 (2)鯵ケ沢中
829.35新田 優志 (2)むつ中

男子 200m 決勝(+3.9)

順位記録選手所属
122.67松橋 力翔 (3)車力中
222.69種市 和真 (3)百石中
323.37桜間 拓海 (3)十和田東中
424.13上野 隆佑 (3)むつ大平中
524.14浜田 爽助 (3)三条中
624.19森 裕理 (2)青森浦町中
724.24北島 優汰 (2)中里中
824.43東 大陽 (3)三本木中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.60大谷 蘭 (3)堀口中
255.87加藤 大輝 (3)三戸中
356.95工藤 秀太 (3)板柳中
457.54秋田 翔希 (3)関根中
558.87佐々木 慎之助 (3)市川中
661.66高山 知大 (3)弘前四中
DNS長内 璃央 (2)青森荒川中
DNS山平 史音 (3)青森浪岡中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
153.57中井 晴斗 (3)三本木中
254.27田村 耀夢 (3)小湊中
356.60上山 遼馬 (2)八戸東中
458.07工藤 渉 (3)南部名川中
557.79相内 一翼 (3)東通中
662.24佐々木 鶴人 (3)明徳中
DNS工藤 丈 (3)青森南中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
154.78山中 勇波 (3)新城中
255.59山田 理貴 (2)南部名川中
356.46南沢 廉 (3)田名部中
456.50今 玲二 (3)青森東中
557.94石谷 光 (3)三沢一中
661.05畑中 滉人 (2)むつ中
761.43佐藤 嵐 (2)戸山中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
154.60木村 俊介 (3)白銀南中
255.07三上 茉紘 (3)木造中
355.43柳沢 善 (3)関根中
456.97岩田 蒼 (3)青森佃中
557.93国安 智輝 (2)おいらせ木ノ下中
659.65斎藤 空 (3)青森南中
762.46大沢 隼人 (3)三戸中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.19坂下 想太 (3)八戸東中
255.92佐藤 瑞綺 (3)白銀南中
357.38小枝 純平 (3)青森西中
458.10鈴木 謙典 (3)青森南中
558.41竹内 健太 (3)むつ大平中
658.82宮川 公誓 (3)むつ中
759.92立花 碧唯 (3)福地中
861.22舘山 大晟 (2)明徳中

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
154.33立崎 達也 (3)北稜中
254.51岡本 卓己 (3)弘前大附中
357.54武部 颯太 (3)青森佃中
458.68吉井 汰央 (2)大畑中
559.29野口 滉稀 (3)天間林中
660.09丸山 剛 (2)木造中
761.16田中 創 (2)三内中

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
154.43浜田 爽助 (3)三条中
256.63田中 颯斗 (3)七戸中
357.97工藤 友成 (3)車力中
459.46高屋敷 翔空 (3)横浜中
560.33畑山 健介 (2)田名部中
661.55西沢 優輝 (2)青森東中
766.29坂井 竣 (3)下北川内中

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
156.94田村 康生 (2)大畑中
257.73増田 烈 (3)弘前四中
359.24長谷 樹志 (2)六戸中
459.74木村 玲雄 (3)十和田中
559.83嶋本 啓吾 (2)八戸白山台中
661.95小笠原 祐弥 (2)青森油川中
DNS清水 悠斗 (3)蟹田中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.36坂下 想太 (3)八戸東中
253.84浜田 爽助 (3)三条中
354.21中井 晴斗 (3)三本木中
454.60山中 勇波 (3)新城中
554.84立崎 達也 (3)北稜中
655.98木村 俊介 (3)白銀南中
756.23岡本 卓己 (3)弘前大附中
857.03田村 耀夢 (3)小湊中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.09.36古谷 駿介 (3)大畑中
22.10.87石倉 翠聖 (3)十和田一中
32.14.95及川 陽光 (2)白銀南中
42.15.77山中 勇波 (3)新城中
52.16.67野口 滉稀 (3)天間林中
62.19.02後藤 天琉 (2)青森北中
72.20.25向井 恵太 (3)東北中
82.28.16三上 竜汰 (3)明徳中
92.28.69高橋 新太 (2)泊中
102.33.13石田 守 (2)東通中
DNS吉田 涼太 (2)六戸中
DNS気仙 大雅 (3)三本木中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.07.17高木 凌雅 (3)黒石中郷中
22.07.27鈴木 颯太 (3)弘前四中
32.10.10田村 康生 (2)大畑中
42.10.18大島 昂太郎 (3)むつ大平中
52.10.67高橋 謙伸 (3)青森東中
62.11.05横浜 怜大 (3)新城中
72.12.11中村 優輝 (3)白銀南中
82.19.49三国 龍生 (3)東通中
92.20.12七戸 聖矢 (2)鶴田中
DNS坂 上 隆 雅 (3)三本木高附中
DNS佐藤 凱馬 (3)鯵ケ沢中
DNS長島 優輝 (2)佐井中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.07.54加藤 大輝 (3)三戸中
22.11.66小松 佳祐 (3)青森南中
32.12.21木下 嘉偉 (3)八戸下長中
42.13.96山上 龍星 (3)弘前聖愛中
52.15.90曽我 皓世 (2)八戸東中
62.19.27中村 渚人 (3)関根中
72.20.04佐藤 嵐 (2)戸山中
82.21.81天坂 天斗 (3)鶴田中
92.22.45月舘 隆大 (3)横浜中
102.46.03松谷 怜雅 (3)佐井中
DNS大久保 慧 (3)弘前東中
DNS方波見 満 (3)東北中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.08.66立崎 達也 (3)北稜中
22.08.70種田 隼太 (3)弘前大附中
32.09.77須田山 玲 志 (3)十和田東中
42.11.31沢田 和真 (3)大畑中
52.16.88江苅 聖 (3)市川中
62.17.35坪 天馬 (2)関根中
72.17.90工藤 渉 (3)南部名川中
82.18.60上野 優杏 (2)天間林中
92.18.64田沢 佑磨 (2)弘前東中
102.23.28佐々木 鶴人 (3)明徳中
112.29.22青砥 諒大 (2)戸山中
122.34.54伊丸岡 朝陽 (2)車力中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.04.58阿部 航輝 (2)小湊中
22.09.80有村 公 (3)三沢一中
32.10.18武部 史玖 (3)八戸三中
42.11.26工藤 心平 (3)鶴田中
52.11.99木村 俊介 (3)白銀南中
62.12.36留目 聖吾 (2)南部中
72.22.48田中 創 (2)三内中
82.26.32角田 一瑳 (2)青森荒川中
92.27.24加賀谷 蒼天 (3)碇ケ関中
102.27.77嶋守 創哉 (1)福地中
112.41.13辻 飛生 (1)東通中
DNS羽賀 彪希 (2)明徳中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.04.18阿部 航輝 (2)小湊中
22.06.81立崎 達也 (3)北稜中
32.07.62加藤 大輝 (3)三戸中
42.08.21古谷 駿介 (3)大畑中
52.08.43高木 凌雅 (3)黒石中郷中
62.08.98鈴木 颯太 (3)弘前四中
72.13.59種田 隼太 (3)弘前大附中
82.13.76須田山 玲 志 (3)十和田東中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.12.12青木 洸生 (3)津軽中
24.12.67安達 徒力 (3)三本木中
34.18.24吹越 裕成 (3)三本木高附中
44.18.60金子 博明 (3)むつ大平中
54.19.40秋山 好輝 (2)南部名川中
64.20.18石倉 翠聖 (3)十和田一中
74.20.35桑田 泰我 (2)田名部中
84.22.81大沢 怜旺 (3)堀口中
94.23.42今村 龍信 (3)八戸二中
104.25.31畑中 一二 (3)田名部中
114.26.15野口 歩睦 (2)三本木中
124.26.48古谷 駿介 (3)大畑中
134.26.82寺嶋 太陽 (2)むつ大平中
144.29.13赤坂 陽史 (3)三本木中
154.36.27佐藤 柊 (2)田名部中
164.38.94山内 雄太 (3)田名部中
DNS中山 拓真 (2)南部名川中

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.29.78木村 航輝 (2)田名部中
24.30.54熊谷 優希 (3)六戸中
34.31.45山上 龍星 (3)弘前聖愛中
44.31.79山中 優弥 (3)青森南中
54.34.28留目 聖吾 (2)南部中
64.35.20横浜 凛汰朗 (2)堀口中
74.36.45小笠原 基 (3)百石中
84.36.97曽我 皓世 (2)八戸東中
94.37.81沢口 章希 (3)根城中
104.37.96阿部 俊介 (3)むつ大平中
114.38.41山崎 雅也 (2)おいらせ木ノ下中
124.38.47松岡 輝和 (2)八戸二中
134.38.68畑中 大力 (2)田名部中
144.39.73笹 寿治 (3)弘前四中
154.42.07沢田 和真 (3)大畑中
164.42.71石久保 涼太 (3)六所二中
DNS吉田 涼太 (2)六戸中

男子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.34.02村沢 龍一 (3)弘前一中
24.34.81高橋 蓮 (2)福地中
35.37.51小松 佳祐 (3)青森南中
44.39.52畑沢 渉 (3)市川中
54.39.89山本 悠? (2)三本木中
64.41.86今 悠人 (3)北稜中
74.41.95三国 龍生 (3)東通中
84.43.77鹿野内 駿 (3)むつ大平中
94.45.16村上 勇斗 (3)黒石中郷中
104.46.14樋口 聖羅 (2)弘前三中
114.47.73畑中 慎吾 (3)湊中
124.50.43庭田 哲 (3)福地中
134.56.98野田 龍輝 (2)福地中
145.03.60佐藤 優豪 (2)六所二中
DNS気仙 大雅 (3)三本木中
DNS井上 結翔 (2)東北中
DNS皆川 健 (2)堀口中

男子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
14.37.40長内 大空 (3)木造中
24.37.75山上 元大 (2)三内中
34.44.89七戸 聖矢 (2)鶴田中
44.46.34川野 由歩 (2)新城中
54.49.10瀬川 稀龍 (2)野辺地中
64.50.94向井 恵太 (3)東北中
74.52.00浜崎 竜人 (2)白銀南中
84.53.31安村 翔英 (3)野辺地中
94.57.39佐々木 誉唱 (2)戸山中
104.57.69大坊 和輝 (3)田子中
114.58.28山谷 竜旦 (2)大鰐中
125.04.29深川 汰勇 (2)八戸南浜中
135.04.31石久保 郁弥 (2)六所二中
145.13.45石田 守 (2)東通中
155.19.16方波見 満 (3)東北中
165.21.01松谷 怜雅 (3)佐井中
175.31.95幅野 俊介 (3)田子中
DNS下浅 蓮 (3)六所二中

男子 1500m 決勝5組

順位記録選手所属
14.27.15井村 蓮麿 (2)青森東中
24.32.18工藤 心平 (3)鶴田中
34.34.51小山内 稜陽 (2)青森古川中
44.34.79渡部 敬士 (3)新城中
54.36.72大島 昂太郎 (3)むつ大平中
64.38.82平田 翔斗 (2)大鰐中
74.39.84島 航平 (2)三内中
84.42.25沼山 耕弥 (3)野辺地中
94.43.85佐々木 楓 (2)黒石中
104.44.57工藤 琉司 (2)津軽中
114.46.31塩崎 怜汰 (3)青森浪岡中
124.46.50葛西 陸翔 (2)木造中
134.46.59上野 優杏 (2)天間林中
144.49.43鈴木 誠達 (3)青森佃中
154.49.50後藤 珠春 (3)青森北中
165.05.43沢田 朋也 (2)戸山中
DNS清藤 勇太 (2)尾上中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.44.67山辺 奏太 (1)七百中
24.45.93高坂 光希 (1)七百中
34.46.73大久保 奎 (1)田名部中
44.48.48早坂 優汰 (1)大畑中
54.48.54岩間 大和 (1)南部名川中
64.52.12磯辺 凌汰 (1)八戸南浜中
74.52.19工藤 耕 (1)三本木高附中
84.54.41笹森 虎 (1)田名部中
94.55.37嶋守 創哉 (1)福地中
104.55.63柿阪 青空 (1)八戸三中
114.57.79乙供 颯太 (1)三本木高附中
124.58.21赤坂 浩生 (1)三本木中
134.58.73立崎 桜大 (1)七戸中
145.17.74山崎 僚太 (1)湊中
155.24.04石山 遥也 (1)むつ大平中

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14.46.66宍田 裕一朗 (1)新城中
24.55.43棟方 一楽 (1)鶴田中
34.57.55宮下 和丸 (1)青森南中
44.59.94蛯沢 陽向 (1)野辺地中
55.01.31花田 心 (1)弘前一中
65.02.05高橋 吾旺 (1)おいらせ木ノ下中
75.05.06山口 璃空 (1)青森古川中
85.12.28山谷 陽太 (1)青森南中
95.15.17山内 祐輝 (1)弘前一中
105.17.60辻 飛生 (1)東通中
115.18.32鈴木 太陽 (1)大畑中
125.19.03松山 颯汰 (1)東北中
135.22.22菊池 拓真 (1)木造中
145.23.02矢崎 裕大 (1)野辺地中
155.23.76伊藤 徹郎 (1)むつ大平中

男子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.48.21下山 蓮 (1)鶴田中
24.52.57坂本 都有 (1)青森古川中
34.54.28工藤 瑶太 (1)横内中
44.57.49川口 泰知 (1)鯵ケ沢中
55.05.36川端 陸斗 (1)田子中
65.05.57福士 凛 (1)大鰐中
75.05.57木立 孝治 (1)黒石中
85.08.02鎌田 士愛 (1)弘前南中
95.09.28亀田 華悠 (1)野辺地中
105.13.22岩川 洸介 (1)新城中
115.14.24沼山 陽音 (1)野辺地中
125.18.33三上 新大 (1)木造中
135.28.97鳴海 匠人 (1)弘前一中
145.43.27阿部 雅史 (1)三内中
156.10.88辻村 陽大 (1)三内中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19.22.54桑田 泰我 (2)田名部中
29.22.96中山 拓真 (2)南部名川中
39.24.02畑中 一二 (3)田名部中
49.25.51安達 徒力 (3)三本木中
59.27.23秋山 好輝 (2)南部名川中
69.29.72吹越 裕成 (3)三本木高附中
79.30.21寺嶋 太陽 (2)むつ大平中
89.31.04大沢 怜旺 (3)堀口中
99.35.52横浜 凛汰朗 (2)堀口中
109.38.75田沢 駿 (3)是川中
119.40.92赤坂 陽史 (3)三本木中
129.44.59熊谷 優希 (3)六戸中
139.52.16磯沼 蓮 (3)市川中
149.59.43佐藤 柊 (2)田名部中
1510.09.37畑中 大力 (2)田名部中
1610.10.43木村 航輝 (2)田名部中
1710.16.29金子 博明 (3)むつ大平中
DNS青木 洸生 (3)津軽中

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19.49.06山内 雄太 (3)田名部中
29.51.30小山内 稜陽 (2)青森古川中
39.53.24山中 優弥 (3)青森南中
49.55.05工藤 新太 (3)黒石中
59.56.59島 航平 (2)三内中
69.58.95沢口 章希 (3)根城中
79.59.77山本 悠? (2)三本木中
810.09.77庭田 哲 (3)福地中
910.11.39石久保 涼太 (3)六所二中
1010.16.62真勢 孝哉 (2)大湊中
1110.19.61鹿野内 駿 (3)むつ大平中
1210.20.07新堂 慶志 (3)東北中
1310.24.91小向 猛翔 (2)市川中
1410.29.62若城 正太 (2)弘前東中
1510.29.92平 山 碧 (3)青森浦町中
1610.32.11今 颯汰 (2)青森沖館中
1710.37.83荒木 拓海 (3)東北中
1810.49.31熊沢 輝 (3)黒石中
DNS長内 大空 (3)木造中

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19.49.81野口 歩睦 (2)三本木中
29.51.89佐藤 光 (3)弘前五中
310.07.51野田 龍輝 (2)福地中
410.09.10沼山 耕弥 (3)野辺地中
510.12.01瀬川 稀龍 (2)野辺地中
610.19.70乗田 美音 (2)弘前一中
710.21.09山田 聖 (2)青森沖館中
810.29.62渡部 敬士 (3)新城中
910.36.69田中 伊織 (2)東北中
1010.42.57新岡 翔輝 (3)中里中
1110.49.19赤坂 浩生 (1)三本木中
1210.50.00谷名 理玖 (3)天間林中
1310.54.22安村 翔英 (3)野辺地中
1411.08.26佐藤 優豪 (2)六所二中
1511.25.12石久保 郁弥 (2)六所二中
1611.49.54喜田 桜矢 (3)下北川内中
DNS皆川 健 (2)堀口中
DNS下浅 蓮 (3)六所二中
DNS館田 悠末 (2)青森古川中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
116.70玉山 誠人 (3)弘前大附中
217.69三上 力哉 (2)大畑中
317.70横沢 優心 (2)板柳中
417.72鳥越 優翔 (2)六戸中
518.21原田 隼児 (3)南部中
618.30上条 陽也 (3)八戸白山台中
718.81山口 空良 (3)黒石中
819.10赤田 海東 (2)青森南中

男子 110mYH 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
114.77佐藤 亮輔 (3)木造中
216.45倉島 大河 (3)黒石中
317.07山崎 葉王 (2)田名部中
417.19吉岡 夏音 (3)青森浪岡中
518.58海老名 敏州 (2)三本木中
619.00藤田 翔太 (2)弘前大附中
DNS舘 藍生 (3)泊中

男子 110mYH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
115.76佐藤 風雅 (3)中里中
217.25山本 楓 (3)関根中
317.48高橋 和寿 (3)六戸中
417.49佐々木 歩 (3)八戸白山台中
517.95木村 僚志 (3)青森筒井中
618.40古川 零哉 (3)六所二中
718.69沼山 裕海 (3)新城中
DNS能登 一輝 (2)泊中

男子 110mYH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
116.31石倉 元希 (3)十和田一中
216.42松下 一悟 (3)五所川原四中
317.08嶋守 太一 (2)福地中
417.27野中 陸豊 (3)十和田東中
517.43相馬 佑次 (3)弘前南中
617.66赤石 瑠生 (3)泊中
DNS加藤 太朗 (3)五所川原一中
DNS時田 橘平 (3)青森東中

男子 110mYH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.91佐藤 亮輔 (3)木造中
215.80佐藤 風雅 (3)中里中
316.45倉島 大河 (3)黒石中
416.53石倉 元希 (3)十和田一中
516.59松下 一悟 (3)五所川原四中
616.67玉山 誠人 (3)弘前大附中
717.04嶋守 太一 (2)福地中
817.05山崎 葉王 (2)田名部中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.32 青森東中
245.78 木造中
345.84 五所川原一中
445.86 青森佃中
546.04 船沢中
646.06 百石中
746.23 八戸東中
846.39 市川中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
149.36 鶴田中
249.83 天間林中
349.85 黒石中
450.05 尾上中
550.16 青森筒井中
650.64 弘前一中
752.57 中里中
DQ 七百中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.91斎藤 翔太 (3)黒石中郷中
21.85増渕 竣 (3)田名部中
31.80前田 大陸 (2)横内中
41.75山下 大地 (3)三戸中
51.75秋山 海守 (3)湊中
61.65貝塚 祥 (3)六所一中
71.65類家 大翔 (3)三戸川内中
71.65富山 由丞 (3)大鰐中
91.60秋田谷 祐紀 (3)五所川原三中
91.60碇 健 汰 (3)十和田東中
91.60相内 理太 (3)六所二中
121.60千葉 周哉 (3)天間林中
121.60寺沢 蓮 (2)鯵ケ沢中
121.60浜田 樹 (3)青森浪打中
121.60佐藤 快斗 (3)鯵ケ沢中
161.60対馬 宗紀 (3)北辰中
161.60矢田部 翔吾 (2)八戸三中
NM吉崎 春汰 (3)三内中
NM三国谷 翔斗 (3)大間中
NM大島 圭登 (3)青森筒井中
NM山火 冬星 (2)大畑中
DNS中西 柊汰 (3)おいらせ木ノ下中
NM山内 海央 (2)泊中
NM新岡 廉也 (2)鶴田中
NM笹森 陸人 (2)弘前二中
NM高橋 裕右 (3)五所川原三中
NM斎藤 巧馬 (3)関根中
NM熊谷 大智 (2)市川中
NM山中 大輔 (3)三内中
NM長根 大祐 (2)八戸三中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.50住吉 晴翔 (3)田名部中
23.40滝口 蓮士 (3)泊中
33.30芳田 大樹 (3)大畑中
43.10赤石 羅生 (3)泊中
53.10福沢 航河 (3)田名部中
63.00熊本 樹 (2)六所二中
72.90町田 賢哉 (3)北辰中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16.69 +0.8佐藤 風雅 (3)中里中
26.14 +1.2沢田 理央 (3)青森東中
36.01 +1.0町屋 慶明 (2)天間林中
45.90 +1.6佐々木 登 伊 (2)鶴田中
55.82 +0.8柳谷 陸 (3)八戸東中
65.81 +1.3藤田 涼雅 (2)鶴田中
75.73 +0.4斎藤 剛志 (3)鯵ケ沢中
85.65 +1.5間山 亜伊士 (2)藤崎中
NM佐藤 圭市 (2)車力中
NM毛内 仁斎 (3)弘前大附中
NM見上 大河 (3)八戸二中
NM村井 大和 (1)南部杉沢中
NM山端 修暉 (3)七百中
NM中島 郁 (3)八戸白山台中
NM能登 駿世 (2)泊中
NM小塚 龍之介 (2)堀口中
NM米塚 孔喜 (2)中里中
NM桑田 修叶 (2)青森筒井中
NM市川 翔月 (3)戸山中
NM葛西 雄斗 (2)弘前二中
NM鎌田 尊 (3)五所川原三中
NM帶川 征也 (2)青森荒川中
DNS川守田 博基 (3)青森南中
DNS宮崎 航 (3)五所川原三中

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16.01 +1.0立崎 遼馬 (3)泊中
25.98 +1.4篠川 慶太 (3)弘前三中
35.84 +2.2嶋守 太一 (2)福地中
45.79 +1.3田中 海斗 (3)青森北中
55.79 +1.3佐々木 慧人 (3)弘前二中
65.58 +2.3中村 月 (3)八戸一中
75.53 +0.9石ケ森 涼介 (3)湊中
85.45 +0.8三浦 聡真 (3)青森南中
95.42 +1.1鳴海 あさひ (3)船沢中
105.36 +1.6木村 笙 (3)青森古川中
NM山本 壮希 (3)大間中
DNS星野 樹 (3)青森東中
NM渋谷 寛也 (2)鶴田中
NM野上 流聖 (3)中里中
NM花田 一真 (1)鶴田中
NM黒沢 航大 (3)五所川原三中
NM佐野 凱春 (2)中里中
NM小笠原 陸 (2)八戸東中
NM越 翼 (2)弘前五中
NM安田 航大 (2)板柳中
NM岩山 宗生 (3)青森佃中
NM平塚 暁邦 (3)むつ大平中
NM嶋守 蔵人 (2)八戸白山台中
NM奥島 源貴 (3)むつ中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.79 +2.1佐藤 風雅 (3)中里中
26.07 +2.4斎藤 剛志 (3)鯵ケ沢中
36.02 +1.9藤田 涼雅 (2)鶴田中
45.99 +2.1篠川 慶太 (3)弘前三中
55.98 -0.2立崎 遼馬 (3)泊中
65.95 +3.0町屋 慶明 (2)天間林中
75.92 +1.5嶋守 太一 (2)福地中
85.73 +0.7柳谷 陸 (3)八戸東中
95.65 +1.3田中 海斗 (3)青森北中
105.50 +0.1間山 亜伊士 (2)藤崎中
115.45 +0.3佐々木 登 伊 (2)鶴田中
125.07 +0.2佐々木 慧人 (3)弘前二中
DNS沢田 理央 (3)青森東中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.01千葉 晃平 (3)鯵ケ沢中
211.92滝口 大仁 (3)泊中
311.81瀬川 健人 (3)むつ大平中
411.77長瀬 夢虎 (3)大畑中
511.06東出 太陽 (2)佐井中
611.02長内 拓巳 (3)鶴田中
710.97松原 大和 (2)風間浦中
810.65水木 博統 (3)新和中
910.64山内 陽世 (2)五所川原四中
1010.54小山田 峻大 (2)横内中
1110.53千葉 尚也 (3)青森佃中
1210.47天間 一希 (3)戸山中
1310.28駒木 英剛 (2)八戸一中
149.81鈴木 翔 (3)大間中
159.65福士 匠志郎 (3)弘前五中
169.56類家 朝陽 (3)三戸川内中
179.53滝口 照英 (2)泊中
189.48中 野 陽 生 (3)六所一中
199.32工藤 意織 (2)六所二中
209.19山口 太洋 (3)青森油川中
219.13間山 航一朗 (3)青森浪岡中
228.71北山 雄大 (3)黒石中
238.60松林 宜希 (2)堀口中
248.04五日市 史弥 (2)六戸中
258.03松橋 正弥 (2)車力中
267.75高橋 悠太郎 (3)八戸南浜中
277.61斎藤 壱成 (2)青森荒川中
287.47山田 翔太 (2)青森古川中
296.51山田 龍翔 (2)青森荒川中
DNS吉岡 翔火 (2)青森浪岡中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
131.40松原 大和 (2)風間浦中
230.90滝口 大仁 (3)泊中
327.09野呂 啓都 (2)五所川原四中
425.17滝口 照英 (2)泊中
524.48佐藤 琉晴 (3)大湊中
623.40長瀬 夢虎 (3)大畑中
721.34真砂 統 (3)関根中
821.18南 隼人 (3)堀口中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
145.50吉井 汰央 (2)大畑中
244.14細越 楓斗 (3)横浜中
343.62芳田 大樹 (3)大畑中
440.58斎藤 剛志 (3)鯵ケ沢中
536.79村沢 龍一 (3)弘前一中
636.35柴田 航希 (3)津軽中
732.37斎藤 紘斗 (3)青森佃中
832.36高谷 斗亜 (3)弘前一中
931.79林下 真稀 (2)泊中
1029.97松橋 璃玖 (3)白銀南中
1123.08秋元 遥光 (3)新城中
1222.46阿保 亮達 (1)戸山中
1321.77成田 陸斗 (3)弘前一中
1420.79山中 琥太郎 (1)戸山中
NM千葉 晃平 (3)鯵ケ沢中
NM三上 竜汰 (3)明徳中
NM一ノ瀬 堅 (3)大畑中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12473岡野 凌斗 (3)七百中
22097一ノ瀬 堅 (3)大畑中
32025和 田 宗 大 (3)三本木高附中
41968三浦 啓吾 (3)白銀南中
51771根市 幸誠 (2)南部名川中
61713飯田 陽久 (3)八戸白山台中
71701太田 健 (3)三内中
81697橋本 芳彦 (3)八戸二中
91653古川 零哉 (3)六所二中
101626川村 祥也 (3)八戸白山台中
111608藤沢 唯斗 (3)青森筒井中
121597阿部 友哉 (3)青森南中
131278山火 冬星 (2)大畑中
141182三上 力哉 (2)大畑中
15977立花 碧唯 (3)福地中
16588及川 竜生 (2)福地中
DNS伊藤 蓮人 (2)青森荒川中
DNF山田 大輝 (3)大湊中
DNS浜中 希海 (3)青森筒井中
DNS工藤 大空 (3)青森沖館中

2017 青森県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.24加藤 舞美 (1)佐井中
214.42佐藤 心愛 (1)白銀南中
314.81荒田 愛姫 (1)青森浪岡中
415.03内山 祐梨子 (1)上北中
515.28四ツ役 璃々 (1)長者中
615.35苅谷 彩香 (1)福地中
715.39梅内 彩乃 (1)青森南中
DNS新岡 望愛 (1)弘前一中

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.94三上 和奏 (1)弘前五中
214.62桜田 凛 (1)三本木中
314.68尾崎 さら (1)市川中
414.77工藤 早莉奈 (1)田名部中
515.53種市 結唯 (1)青森南中
615.68畑中 悠亜 (1)大館中
716.46八木橋 光瑠子 (1)弘前聖愛中

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.58三国 花琳 (1)板柳中
214.00中野渡 咲那 (1)三本木中
314.61石渡 陽奈乃 (1)白銀南中
414.65楢舘 遥 (1)野辺地中
517.10金田 紗季 (1)大畑中
DNS広崎 陽菜 (1)青森東中
DNS渡辺 もわ (1)三内中

女子1年 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.56平木 陽 (1)青森筒井中
214.18千葉 彩翔 (1)黒石中郷中
314.19斎藤 一愛 (1)風間浦中
414.53佐藤 千華 (1)鯵ケ沢中
514.88中居 泉穂 (1)南部中
615.27畑中 春乃 (1)東通中
715.59石橋 岬 (1)大館中
815.78豊川 遥菜 (1)三本木中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
113.77泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
213.95山本 瀬里 (1)青森東中
314.12小田島 憂樹菜 (1)三本木中
414.95二本柳 日向 (1)東通中
515.10西山 花琳 (1)大畑中
615.40木村 光里 (1)青森南中
DNS安田 幸恵 (1)青森浪岡中

女子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.54笹木 梨央 (1)弘前五中
213.78畑中 羅乃 (1)田名部中
314.31高橋 朱莉 (1)市川中
414.40田中 穂摘 (1)野辺地中
514.79小林 ななみ (1)東通中
614.80馬場 アルティヤ (1)南部中
715.18大友 芽 (1)三本木中

女子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.86小野 美羽 (1)中里中
214.16五十嵐 巴那 (1)八戸白山台中
314.47山本 娃綾 (1)野辺地中
415.20木村 郁美 (1)弘前聖愛中
515.21四戸 心朱 (1)大畑中
615.32小笠原 妃菜 (1)福地中
716.49中川 あおい (1)三内中
DNS北村 あやめ (1)八戸東中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.75三国 花琳 (1)板柳中
213.87笹木 梨央 (1)弘前五中
313.90平木 陽 (1)青森筒井中
413.91泉谷 遥菜 (1)青森筒井中
514.14三上 和奏 (1)弘前五中
614.19小野 美羽 (1)中里中
714.21畑中 羅乃 (1)田名部中
814.32山本 瀬里 (1)青森東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.10東 芙多葉 (2)田名部中
213.58三浦 衣織 (2)三内中
314.16長谷川 優菜 (2)鯵ケ沢中
414.33福井 愛菜 (2)六戸中
514.42阿保 実季 (2)弘前五中
614.73三浦 千咲妃 (2)八戸東中
714.77山内 咲良 (2)尾上中

女子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
112.67高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.56工藤 愛香 (2)弘前大附中
313.70加藤 心美 (2)黒石中
414.00葛西 玲 (2)中里中
514.19川原 梨瑚 (2)三本木中
614.48杉本 ひなた (2)八戸東中
715.04金沢 真子 (2)車力中
815.41伝法 咲良 (2)風間浦中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
113.47桜庭 遥 (2)青森南中
214.01在家 華 (2)白銀南中
314.06土岐 穂乃花 (2)尾上中
414.19竹内 藍子 (2)板柳中
514.46小山内 晴香 (2)弘前四中
614.72町屋 茉奈香 (2)上北中
715.43山口 夕奈 (2)大畑中
DNS大道 楽 (2)おいらせ木ノ下中

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
113.40柴田 桃子 (2)八戸白山台中
213.97五十嵐 心南 (2)藤崎中
314.04松橋 璃音 (2)板柳中
414.06山田 澪乃 (2)青森浪岡中
514.32金山 美咲 (2)南部名川中
615.24鶴ケ崎 栞菜 (2)上北中
715.43川口 くれあ (2)東通中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
113.62道地 来阿 (2)七戸中
213.97村上 来花 (2)弘前一中
314.10大坂 星美 (2)青森南中
414.13白戸 陽渚 (2)むつ中
514.15吉田 唯舞 (2)藤崎中
614.64横町 さつき (2)福地中
714.94小泉 凛 (2)八戸東中

女子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位記録選手所属
113.19佐藤 美蘭 (2)青森浦町中
213.22福田 ひな桜 (2)藤崎中
313.71川村 麻弥 (2)六戸中
414.02田中 亜美 (2)八戸東中
514.34山田 聖七 (2)青森荒川中
614.40成田 留歩 (2)鶴田中
715.90工藤 心春 (2)三本木中
817.19工藤 夕茉 (2)車力中

女子2年 100m 予選7組(+0.9)

順位記録選手所属
113.48佐々木 結菜 (2)むつ大平中
213.90今井 けいと (2)平賀西中
314.06木村 梨乃 (2)田名部中
414.34鶴ケ崎 愛羅 (2)東北中
514.45田中 菜那 (2)白銀南中
616.05杉本 朱海 (2)上北中
DNS加藤 真桜 (2)青森浪岡中

女子2年 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
113.32佐々木 瞳 (2)青森浪打中
213.55下山 綾音 (2)弘前三中
313.96工藤 彩由佳 (2)鶴田中
414.01橋脇 真子 (2)むつ大平中
514.34坂井 知葉 (2)奥戸中
614.55山口 凛乃 (2)青森荒川中
714.62高橋 りこ (2)八戸東中
816.17田中 美咲 (2)上北中

女子2年 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
113.61甲地 由樹 (2)青森浦町中
213.79前田 未羽 (2)大館中
314.44白山 小陽 (2)三本木中
414.47横山 瑞樹 (2)蟹田中
514.56田沢 鴻 (2)青森古川中
614.73中村 結奈 (2)田名部中
715.41高阪 愛可 (2)碇ケ関中
DNS鳴海 百花 (2)弘前大附中

女子2年 100m 予選10組(+1.5)

順位記録選手所属
113.74小笠原 麗亜 (2)板柳中
213.79大橋 怜奈 (2)八戸一中
314.08近藤 伶美 (2)石川中
414.21伊藤 莉那 (2)風間浦中
514.24佐々木 琴那 (2)三戸中
614.26斎藤 弥咲 (2)青森南中
714.80高橋 華 (2)六所一中
816.05工藤 妃那子 (2)碇ケ関中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
112.79高橋 亜衣香 (2)青森浦町中
213.29佐藤 美蘭 (2)青森浦町中
313.44東 芙多葉 (2)田名部中
413.52佐々木 瞳 (2)青森浪打中
513.59福田 ひな桜 (2)藤崎中
613.64柴田 桃子 (2)八戸白山台中
713.67佐々木 結菜 (2)むつ大平中
813.80桜庭 遥 (2)青森南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
113.14太田 陽菜 (3)青森古川中
213.35藤崎 琴梨 (3)中里中
313.60斎藤 ほの香 (3)大湊中
413.67小田桐 陽菜 (3)弘前一中
513.94木下 あさひ (3)三本木中
614.03今 菜々美 (3)鯵ケ沢中
714.49番沢 真夢 (3)白銀中
DNS今泉 遥夏 (3)十和田中

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.33阿 部 聖 琉 (3)藤崎中
213.48石橋 美空 (3)八戸東中
313.91湯瀬 水晶 (3)六所二中
414.04三橋 こころ (3)木造中
514.09佐々木 香羽 (3)八戸下長中
614.13長谷川 愛 (3)北辰中
714.60越善 優希 (3)大畑中
DNS川口 栞奈 (3)青森南中

女子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.46竹内 聖泉羅 (3)十和田東中
213.48小林 あかり (3)七戸中
314.08梅村 璃歌 (3)おいらせ木ノ下中
414.15山本 夏実 (3)田名部中
514.18新堂 七菜 (3)堀口中
614.93酒田 美桜 (3)是川中
DNS佐々木 琉那 (3)車力中

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位記録選手所属
113.00丸 山 藍 里 (3)碇ケ関中
213.02木村 未結花 (3)木造中
313.45小倉 玲樹 (3)青森浪岡中
413.99松本 美紀 (3)南部名川中
514.07小柴 奈津美 (3)是川中
614.40山火 秋乃 (3)大畑中
714.98貝塚 美羽 (3)上北中
DNS山本 愛乃 (3)脇野沢中

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属
112.47一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
213.68小田島 唯那 (3)新城中
313.70北上 真愛 (3)大畑中
413.73小林 花音 (3)むつ大平中
514.16蕨 璃乃 (3)八戸東中
614.38工藤 弓華 (3)是川中
714.85工藤 胡桃 (3)南部名川中
DNS鈴木 陽翔 (3)中里中

女子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位記録選手所属
113.33浜田 華鈴 (3)大畑中
213.63駒嶺 かりん (3)田名部中
313.66水野 彩瑚 (3)大館中
413.68日向 陽菜 (3)三本木中
513.75星野 早紀 (3)青森西中
614.02成田 彩夏 (3)八戸一中
714.23榎本 葉月 (3)市川中
814.46沢田 くるみ (3)弘前四中

女子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
112.85上野 知音 (3)湊中
213.65沢口 梨乃 (3)田子中
313.82小山田 知広 (3)三本木中
413.87石森 杏 (3)田名部中
514.10町屋 由依奈 (3)弘前東中
614.20松本 莉奈 (3)是川中
714.38高橋 妃奈 (3)八戸一中
814.77能渡 咲 (3)大畑中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
112.74一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
212.98上野 知音 (3)湊中
313.27丸 山 藍 里 (3)碇ケ関中
413.31太田 陽菜 (3)青森古川中
513.41木村 未結花 (3)木造中
613.55藤崎 琴梨 (3)中里中
713.69阿 部 聖 琉 (3)藤崎中
813.72浜田 華鈴 (3)大畑中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.5)

順位記録選手所属
127.84一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
229.16小関 涼凪 (2)湊中
329.76葛西 玲 (2)中里中
429.91松本 美紀 (3)南部名川中
532.66山口 夕奈 (2)大畑中
634.67豊川 遥菜 (1)三本木中
DNS奈良 愛香 (3)弘前大附中
DNS山田 澪乃 (2)青森浪岡中

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
129.06小田桐 陽菜 (3)弘前一中
229.72小野寺 夏海 (3)大館中
331.09久保田 新菜 (2)大湊中
431.71三浦 千咲妃 (2)八戸東中
532.51大友 芽 (1)三本木中
DNS大道 楽 (2)おいらせ木ノ下中
DNS金山 美咲 (2)南部名川中

女子 200m 予選3組(-3.1)

順位記録選手所属
127.60成田 妃那 (3)板柳中
227.77東 芙多葉 (2)田名部中
330.06木下 あさひ (3)三本木中
430.62佐々木 遼佳 (2)福地中
530.78工藤 憧子 (2)尾上中
631.19山火 秋乃 (3)大畑中
731.38田中 亜美 (2)八戸東中
833.84田附 穂奈美 (1)三内中

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
128.23工藤 愛香 (2)弘前大附中
228.80中野渡 咲那 (1)三本木中
329.64白戸 陽渚 (2)むつ中
431.17鶴ケ崎 愛羅 (2)東北中
531.56武石 綾乃 (2)新城中
632.30西山 花琳 (1)大畑中
732.73山下 紗矢香 (2)八戸東中
DNS有馬 空 (3)青森浪岡中

女子 200m 予選5組(-5.1)

順位記録選手所属
129.28北上 真愛 (3)大畑中
229.98中畑 柚乃 (2)中里中
330.87沼田 早貴子 (3)蟹田中
432.17青田 ひなの (2)湊中
533.89苅谷 彩香 (1)福地中
636.33工藤 心春 (2)三本木中
DNS堺 菜摘 (3)青森西中

女子 200m 予選6組(-4.1)

順位記録選手所属
128.12太田 陽菜 (3)青森古川中
229.92佐々木 香羽 (3)八戸下長中
330.35木村 未悠 (2)青森南中
430.71川原 梨瑚 (2)三本木中
531.47中村 アリサ (3)明徳中
631.53越善 優希 (3)大畑中
734.08小笠原 妃菜 (1)福地中
DNS高島 寿乃 (3)根城中

女子 200m 予選7組(-2.7)

順位記録選手所属
128.14小林 あかり (3)七戸中
228.49山口 真由 (3)青森佃中
329.12加藤 心美 (2)黒石中
429.44小山田 知広 (3)三本木中
531.15村上 千聖 (3)八戸一中
632.42四戸 心朱 (1)大畑中
DNS小村 妃華 (3)車力中
DNS鎌田 愛莉 (2)青森浪岡中

女子 200m 予選8組(-2.9)

順位記録選手所属
129.10石橋 美空 (3)八戸東中
230.01奥谷 桃果 (3)新城中
331.69能渡 咲 (3)大畑中
431.96小林 ななみ (1)東通中
532.11横町 さつき (2)福地中
DNS加藤 真桜 (2)青森浪岡中
DNS道地 来阿 (2)七戸中
DNS竹本 瑞歩 (3)青森西中

女子 200m 予選9組(-3.7)

順位記録選手所属
128.82浜田 華鈴 (3)大畑中
229.24丸 山 藍 里 (3)碇ケ関中
329.30柴田 桃子 (2)八戸白山台中
430.20小林 花音 (3)むつ大平中
530.54蕨 璃乃 (3)八戸東中
630.69山崎 乃聖 (2)新城中
730.89奈良 真璃 (2)青森浪打中
831.44桜田 凛 (1)三本木中

女子 200m 予選10組(-3.5)

順位記録選手所属
128.90佐々木 瞳 (2)青森浪打中
229.06恩田 りく (3)中里中
329.44工藤 郁音 (2)弘前三中
429.97西川 栞里 (3)八戸南浜中
530.55小田島 憂樹菜 (1)三本木中
630.60坂井 知葉 (2)奥戸中
732.68成田 桜咲 (2)青森南中
DNS柏 崎 愛 里 (3)六所一中

女子 200m 予選11組(-6.4)

順位記録選手所属
129.23竹内 聖泉羅 (3)十和田東中
229.64原 ななこ (2)五所川原一中
330.53白戸 泉穂 (3)北稜中
430.85津久井 そら (2)弘前五中
532.29木村 優伽 (2)八戸白山台中
632.35二本柳 日向 (1)東通中
DNS高村 百花 (2)三内中
DNS長谷川 優菜 (2)鯵ケ沢中

女子 200m 決勝+1.0)

順位記録選手所属
126.68一戸ジャゼル 夢 (3)堀口中
226.96太田 陽菜 (3)青森古川中
327.03小林 あかり (3)七戸中
427.50山口 真由 (3)青森佃中
527.73工藤 愛香 (2)弘前大附中
628.16中野渡 咲那 (1)三本木中
DNS東 芙多葉 (2)田名部中
DNS成田 妃那 (3)板柳中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.28.35力石 莉緒 (3)北稜中
22.32.52美濃谷 真子 (2)青森東中
32.32.93十文字 紗香 (2)南部名川中
42.35.55番沢 真夢 (3)白銀中
52.37.25木部 夢彩 (1)田名部中
62.38.40乘田 日和 (3)八戸下長中
72.40.63沼田 鈴蘭 (3)東北中
82.41.98上山 緋菜 (3)青森南中
DNS八木橋 玄華 (3)新城中
DNS島谷 萌華 (3)野辺地中
DNS山田 未優 (2)黒石中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.30.46伊藤 瑠音 (2)大館中
22.31.43高橋 幸音 (2)新城中
32.32.10品田 悠陽 (2)田名部中
42.34.36成田 桃音 (3)堀口中
52.34.37福島 美希 (1)田名部中
62.37.26坂井 陽 (2)三本木中
72.40.70佐々木 彩花 (1)福地中
82.45.18高橋 知花 (2)青森東中
92.49.59工藤 あみる (2)碇ケ関中
102.52.95伊藤 叶 (3)東通中
112.56.21阿部 優羽 (3)八戸東中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.22.76石久保 彩佳 (3)三本木中
22.29.13中美 陽和 (2)田名部中
32.30.23多勢 光 (3)五所川原三中
42.32.36三上 希望海 (2)青森浦町中
52.35.80野田頭咲樹 (1)東北中
62.36.04長尾 朱梨 (3)明徳中
72.41.51白戸 一栞 (1)碇ケ関中
82.43.90畑中 怜美 (2)大畑中
92.47.08祐川 花菜 (3)脇野沢中
102.51.43渋谷 姫菜 (2)佐井中
DNS吉崎 朱音 (2)八戸一中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.32.87タットルエミリー 心 (2)堀口中
22.33.98加藤 美桜 (3)弘前東中
32.34.00熊谷 悠 (2)鶴田中
42.37.54荒川 瑠海 (3)田名部中
52.37.93大崎 梨湖 (2)北稜中
62.39.29十文字 佑芽 (2)六戸中
72.40.07中村 アリサ (3)明徳中
82.49.73三上 心 (3)青森佃中
92.56.23中村 雪乃 (1)碇ケ関中
DNS沢橋 優花 (3)三本木中
DNS工藤 愛理沙 (3)造道中

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12.24.39花田 晴佳 (3)黒石中郷中
22.34.33谷川 真白 (3)八戸三中
32.37.64原子 みすず (2)大鰐中
42.38.28前田 萌々子 (3)三本木中
52.39.10四戸 杏奈 (1)南部名川中
62.39.15田中 紗花 (3)六戸中
72.41.33工藤 妃依 (3)大湊中
82.48.48須藤 芽生 (2)青森浪岡中
92.52.10武田 聖佳 (1)三内中
DNS杉山 咲愛 (2)田名部中
DNS石山 璃奏 (3)弘前四中

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12.24.40佐々 木萌那 (3)碇ケ関中
22.33.11西塚 七海 (3)南部名川中
32.39.20須藤 笑実 (2)弘前東中
42.40.76杉野 美咲 (3)むつ大平中
52.44.89時村 明希 (2)八戸白山台中
62.48.92森山 真結 (2)青森東中
72.50.39白戸 杏優 (3)車力中
83.00.51三国 心 (1)東通中
DNS浪岡 那圭 (3)おいらせ木ノ下中
DNS佐々木 理桜 (3)大館中
DNS浜田 小夏 (3)田名部中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.21.42佐々 木萌那 (3)碇ケ関中
22.22.74花田 晴佳 (3)黒石中郷中
32.25.40石久保 彩佳 (3)三本木中
42.25.76力石 莉緒 (3)北稜中
52.27.70伊藤 瑠音 (2)大館中
62.27.84多勢 光 (3)五所川原三中
72.28.02中美 陽和 (2)田名部中
82.35.34高橋 幸音 (2)新城中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14.51.42力石 莉緒 (3)北稜中
24.53.56中美 陽和 (2)田名部中
34.53.85佐々 木萌那 (3)碇ケ関中
44.54.27木村 莉子 (3)北稜中
55.00.08吉崎 朱音 (2)八戸一中
65.02.29多勢 光 (3)五所川原三中
75.02.34後藤 千優 (3)弘前一中
85.02.51秋山 日真里 (2)湊中
95.02.57笠井 七海 (2)青森東中
105.03.98品田 悠陽 (2)田名部中
115.09.78三橋 実侑 (3)青森東中
125.10.55浜田 小夏 (3)田名部中
135.15.62坂井 陽 (2)三本木中
DNS工藤 愛理沙 (3)造道中
DNS沢橋 優花 (3)三本木中

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.03.51成田 桃音 (3)堀口中
25.03.92三上 希望海 (2)青森浦町中
35.07.84浪岡 那圭 (3)おいらせ木ノ下中
45.09.68タットルエミリー 心 (2)堀口中
55.12.72村岡 美月 (3)黒石中郷中
65.13.80十文字 紗香 (2)南部名川中
75.13.92平山 茜 (3)青森浦町中
85.15.73小屋敷 茉恵 (3)八戸一中
95.16.06堀内 望玖 (3)青森佃中
105.17.56牟田 柊香 (3)市川中
115.21.31沼田 鈴蘭 (3)東北中
125.21.89田中 紗花 (3)六戸中
135.28.39山田 莉子 (2)むつ大平中
145.31.64黒木 あおい (2)津軽中
DNS奈良 萌琉 (2)弘前五中

女子 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
14.59.02石久保 彩佳 (3)三本木中
25.09.95熊谷 悠 (2)鶴田中
35.15.15津川 真生 (3)青森浪岡中
45.18.37荒川 瑠海 (3)田名部中
55.19.21中村 美宥 (2)新城中
65.21.51笹 夢叶 (2)おいらせ木ノ下中
75.24.13木村 悠 (2)八戸白山台中
85.30.06千葉 玲奈 (3)黒石中
95.32.94蒔苗 怜佳 (3)弘前五中
105.36.54山地 風花 (3)白銀南中
115.39.44蛸島 咲 (2)風間浦中
125.40.23木下 朋花 (3)風間浦中
135.44.56清野 愛里 (2)弘前聖愛中
145.47.85渋谷 姫菜 (2)佐井中
DNS松尾 美空 (3)野辺地中
DNS伊藤 叶 (3)東通中

女子 1500m 決勝4組

順位記録選手所属
15.15.47長尾 朱梨 (3)明徳中
25.32.11十文字 佑芽 (2)六戸中
35.37.62神 陽菜乃 (2)平賀西中
45.38.59前田 萌々子 (3)三本木中
55.38.83畑中 怜美 (2)大畑中
65.44.56外崎 陽花 (2)大鰐中
77.12.24松橋 奈穂 (2)車力中
87.13.10阿部 栞 (2)青森古川中
DNS熊谷 友奏 (2)野辺地中
DNS小野 薫子 (2)青森古川中
DNS西野 文音 (3)田子中
DNS矢部 鈴佳 (2)野辺地中
DNS西塚 七海 (3)南部名川中
DNS杉山 咲愛 (2)田名部中
DNS渡辺 美桜 (2)大鰐中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15.01.99対馬 千紘 (1)津軽中
25.03.25木部 夢彩 (1)田名部中
35.11.37荒川 ゆう (1)八戸三中
45.13.88福島 美希 (1)田名部中
55.14.86四戸 杏奈 (1)南部名川中
65.20.59田中 歩羽 (1)八戸一中
75.21.96佐々木 彩花 (1)福地中
85.22.28佐々木 紗那 (1)碇ケ関中
95.29.59大場 妃愛 (1)相馬中
105.31.19杉原 璃子 (1)むつ大平中
115.34.37土橋 愛華 (1)東北中
125.45.50木村 朱音 (1)田名部中
DNS神 瑞聖 (1)弘前大附中

女子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
15.22.92長谷川 姫愛 (1)青森浪岡中
25.25.75金崎 葵咲 (1)青森浪岡中
35.27.73元沢 咲智 (1)八戸一中
45.32.68坪 結芽香 (1)八戸白山台中
55.33.95小野 希乃佳 (1)むつ大平中
65.37.23宮腰 奏美 (1)下北川内中
75.38.59中山 はる (1)野辺地中
85.44.51山田 万紘 (1)むつ大平中
95.50.27坂本 葵 (1)南部中
105.51.26近藤 気唯 (1)野辺地中
115.56.49甲田 夏想 (1)市川中
DNS平井 南 (1)八戸東中
DNS三上 雛 (1)青森筒井中

女子1年 1500m 決勝3組

順位記録選手所属
15.16.64今 絵里南 (1)青森北中
25.20.13野田頭咲樹 (1)東北中
35.29.83佐藤 真維 (1)鯵ケ沢中
45.36.59四戸 聖奈 (1)野辺地中
55.41.29山田 梨央 (1)大鰐中
65.41.72田中 萌恵 (1)木造中
75.43.01千葉 虹実 (1)黒石中
85.46.03武田 聖佳 (1)三内中
95.48.99鈴木 咲空 (1)市川中
106.01.71三国 心 (1)東通中
116.09.59金田 紗季 (1)大畑中
126.18.17坂本 笑那 (1)車力中
DNS堀井 瑞希 (1)三本木中
DNS佐藤 園和 (1)青森筒井中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.71星野 早紀 (3)青森西中
217.08福井 愛菜 (2)六戸中
318.61石橋 璃望 (3)八戸一中
419.47工藤 羽桜 (2)大鰐中
519.77対馬 希颯 (2)青森浪岡中
620.57坂 本 梨々香 (3)六所一中
DNS今 菜々美 (3)鯵ケ沢中
DNS吉田 流宇 (3)泊中

女子 100mH 予選2組(-3.6)

順位記録選手所属
115.65東出 稲穂 (3)佐井中
217.68外崎 美宇 (3)鶴田中
317.79柳沢 帆夏 (3)八戸三中
418.38鈴木 愛琉 (2)弘前五中
522.07藤田 彩音 (1)三内中
DNS上村 凛 (2)むつ中
DNS赤田 穂乃香 (2)泊中

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
116.08日向 陽菜 (3)三本木中
216.66斎藤 ほの香 (3)大湊中
318.24工藤 理映子 (2)弘前三中
418.79木立 遥 (2)三内中
518.85清水 照華 (2)新城中
619.50梅内 瑞季 (1)福地中
719.97山田 茉奈 (3)むつ中

女子 100mH 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
116.52石沢 樹佳 (2)尾上中
217.71湯瀬 水晶 (3)六所二中
318.11星 知里 (3)青森筒井中
418.54斎藤 由寿香 (2)八戸白山台中
523.91小形 史季 (1)三内中
DNS工藤 加奈 (2)弘前大附中
DNF川口 くれあ (2)東通中

女子 100mH 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
115.55石森 杏 (3)田名部中
216.70川村 麻弥 (2)六戸中
317.97木村 美結 (3)尾上中
418.72大橋 怜奈 (2)八戸一中
518.76細川 稚尋 (1)佐井中
619.12佐藤 琴乃 (2)野沢中
720.17伊東 愛生 (3)新城中

女子 100mH 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
116.38佐々木 瑞穂 (3)弘前聖愛中
216.44堀川 裕花 (3)三条中
317.13下舘 遥香 (3)青森佃中
418.80白山 小陽 (2)三本木中
518.89中村 咲喜 (3)黒石中郷中
619.02柏木 涼風 (2)むつ中
DNS工藤 亜耶奈 (2)福地中
DNS釜谷 叶恵 (3)白銀南中

女子 100mH 決勝+0.6)

順位記録選手所属
115.06東出 稲穂 (3)佐井中
215.37石森 杏 (3)田名部中
316.08日向 陽菜 (3)三本木中
416.23石沢 樹佳 (2)尾上中
516.28斎藤 ほの香 (3)大湊中
616.42堀川 裕花 (3)三条中
716.65佐々木 瑞穂 (3)弘前聖愛中
819.74川村 麻弥 (2)六戸中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.85 板柳中
251.42 青森浦町中
352.35 田名部中
452.47 中里中
552.85 大館中
653.23 藤崎中
753.43 青森筒井中
853.62 新城中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.54 八戸白山台中
253.75 五所川原一中
354.21 弘前五中
454.43 田名部中
554.88 新城中
654.99 青森浪打中
755.24 藤崎中
DQ 弘前一中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50竹内 藍子 (2)板柳中
21.45平内 歩来 (3)むつ中
31.45工藤 美紗 (2)弘前三中
41.45小野 望来 (2)平賀東中
51.40工藤 晴 (2)五所川原一中
61.40類家 亜美 (3)八戸三中
61.40根城 響子 (3)弘前一中
61.40大野 胡桃 (3)三沢一中
91.40横田 三千奏 (2)長者中
101.35伊藤 樹乃 (3)大間中
101.35石上 知優 (3)是川中
101.35船越 あかり (3)佐井中
131.35太田 真侑 (2)奥戸中
131.35笹 ののか (2)弘前二中
DNS黒滝 菜楠 (2)三内中
NM塚原 沙依 (2)北稜中
NM磯田 悠未 (3)おいらせ木ノ下中
NM長尾 香穂 (2)六所一中
NM千葉 美月 (3)田子中
NM小又 瑞生 (3)市川中
NM平 こころ (2)大館中
NM長内 菜都 (3)田名部中
DNS木村 くるみ (3)三内中
DNS一戸 麗莉 (2)藤崎中
DNS玉田 莉渚 (3)大湊中
DNS佐々木 琉那 (3)車力中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
14.88 +2.0飯田 真心 (2)青森沖館中
24.70 +3.0成田 芽生 (3)弘前一中
34.70 +2.5長峰 瑠那 (2)五所川原一中
44.65 +3.3渡辺 光咲 (3)三内中
54.62 +4.6中谷 美友 (3)青森西中
64.58 +3.1福岡 暖天 (3)新城中
74.58 +2.6柴田 舞 (2)青森古川中
84.57 +2.3斎藤 みなみ (3)尾上中
94.53 +2.8市川 颯希 (2)百石中
104.50 +2.6藤本 悠巴 (2)弘前五中
114.50 +4.3関 杏奈 (2)新城中
124.46 +3.7泉谷 悠華 (1)弘前二中
134.44 +0.4町井 風羽 (2)根城中
144.44 +3.2兵藤 宙舞 (2)藤崎中
154.41 -0.6蛯名 結女 (2)大館中
164.40 +2.7下舘 倫 (3)八戸一中
174.38 +3.1里村 真美 (3)十和田一中
184.31 +3.2吉田 楓華 (2)是川中
NM松橋 沙綾 (1)車力中
NM伊藤 望杏 (1)藤崎中
DNS赤沼 さつき (2)十和田東中
DNS佐藤 岬 (3)青森東中
DNS島津 佳桜 (3)青森筒井中
DNS松井 美夢 (3)南部名川中
DNS辻 川 凛 (3)青森東中
NM長谷川 映瑠 (3)下北川内中
NM宮川 萌々子 (3)佐井中
NM新田 凛 (2)奥戸中
NM宮古 夏那 (2)青森南中
NM北山 泉祐 (3)脇野沢中
NM松谷 琉永 (3)佐井中
NM角浜 凛佳 (3)五戸中
NM佐藤 心愛 (1)白銀南中

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
14.99 +2.3村山 結希 (2)板柳中
24.97 +1.1村上 玖怜愛 (3)藤崎中
34.70 +2.4駒嶺 かりん (3)田名部中
44.65 +2.4小笠原 マナ (2)青森東中
54.64 +3.0工藤 由寿菜 (3)弘前大附中
64.62 +3.0佐々木 里佳 (2)大鰐中
74.60 +4.1工藤 彩由佳 (2)鶴田中
84.52 +1.9新堂 七菜 (3)堀口中
94.50 +2.1長沢 璃々花 (3)十和田東中
104.45 +6.8駒木 沙耶 (3)大館中
114.44 +2.6中嶋 愛 (3)平賀東中
124.38 +2.7伊藤 柚芽 (3)大間中
134.35 +4.1松森 咲良 (2)北稜中
144.29 +0.3磯谷 由佳 (3)三沢一中
154.29 +1.0山田 凛 (3)関根中
164.29 +1.6長谷川 里桜 (2)木造中
174.27 +0.5佐藤 萌々香 (2)三内中
184.24 +3.3石橋 理絵 (3)長者中
NM三上 玲菜 (2)五所川原三中
NM井上 心晴 (3)鯵ケ沢中
NM三条目 真菜 (3)むつ大平中
NM畑中 春乃 (1)東通中
DNS藤田 慧凛 (2)三内中
DNS小原 愛華 (3)十和田中
NM木村 胡那未 (1)尾上中
NM木村 郁美 (1)弘前聖愛中
NM福田 那々子 (1)佐井中
NM工藤 楽夢音 (2)藤崎中
NM五十嵐 友綾 (1)弘前五中
NM塚原 彩乃 (3)是川中
NM大崎 真実 (3)白銀中
NM柳谷 こはる (2)青森南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.05 +1.0村上 玖怜愛 (3)藤崎中
24.98 +0.7村山 結希 (2)板柳中
34.97 -0.5斎藤 みなみ (3)尾上中
44.80 +0.3渡辺 光咲 (3)三内中
54.80 -0.2成田 芽生 (3)弘前一中
64.75 +2.3佐々木 里佳 (2)大鰐中
74.75 +1.9小笠原 マナ (2)青森東中
84.63 -0.2駒嶺 かりん (3)田名部中
94.62 -1.9長峰 瑠那 (2)五所川原一中
104.60 +0.2工藤 彩由佳 (2)鶴田中
114.59 -1.1柴田 舞 (2)青森古川中
124.53 -0.2市川 颯希 (2)百石中
134.52 +0.4工藤 由寿菜 (3)弘前大附中
144.50 +0.1福岡 暖天 (3)新城中
154.40 +1.8中谷 美友 (3)青森西中
164.39 -0.9関 杏奈 (2)新城中
174.35 -1.6飯田 真心 (2)青森沖館中
184.33 -2.0長沢 璃々花 (3)十和田東中
194.31 +0.2新堂 七菜 (3)堀口中
204.30 -0.4藤本 悠巴 (2)弘前五中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.91山口 結願 (3)黒石中郷中
211.82斎藤 千枝里 (2)黒石中
311.80古川 恵利香 (3)五戸中
411.31工藤 暖 (3)尾上中
511.11福田 知子 (3)佐井中
610.48岩城 百映 (3)三本木高附中
710.25笹 颯月 (2)尾上中
810.09大倉 愛理 (3)島守中
99.86二ツ森 さくら (2)七百中
109.59岩崎 李恋 (3)下北川内中
119.51木下 歩美 (3)風間浦中
129.46溝口 喬子 (2)田名部中
139.43菊池 彩子 (2)五戸中
149.25安田 夕桂 (3)鶴田中
159.22水石 萌菜 (3)大館中
169.09工藤 莉里 (2)青森浪岡中
179.06金浜 加奈 (2)六所一中
189.06樋口 愛里 (3)黒石中郷中
199.05木部 亜寿香 (2)佐井中
208.95葛原 悠惟 (3)弘前一中
218.95石沢 美菜海 (2)弘前一中
228.80清藤 百花 (3)青森沖館中
238.70畑 穂乃佳 (3)島守中
248.65石黒 穂乃花 (2)佐井中
258.51畑中 陽向 (3)青森沖館中
268.32高橋 花純 (3)八戸南浜中
278.28沖津 美花咲 (3)横浜中
288.25下田 寧々 (3)大畑中
298.12岩舘 美佐希 (1)長者中
307.95泉 優香 (3)弘前一中
317.89佐々木 美伊 (2)横内中
327.88藤田 恵弓 (3)弘前南中
337.32鹿島 愛莉 (3)野沢中
347.24佐々木 愛華 (2)木造中
357.19大崎 真実 (3)白銀中
366.87鈴木 珊瑚 (1)中里中
376.76小泉 真緒 (3)八戸東中
386.67小坂 夏鈴 (3)五所川原一中
396.59川原田 葵 (3)新城中
406.55田中 朱莉 (3)青森西中
DNS白鳥 新奈 (2)青森荒川中
DNS出町 陽奈 (2)弘前五中
DNS田中 杏実 (2)三厩中
DNS金沢 光希 (2)青森荒川中
DNS佐藤 佑希乃 (2)青森南中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
124.30福田 知子 (3)佐井中
220.92工藤 莉里 (2)青森浪岡中
320.05小坂 美月 (3)おいらせ木ノ下中
419.61樋口 愛里 (3)黒石中郷中
518.83下田 寧々 (3)大畑中
617.57石沢 美菜海 (2)弘前一中
716.88畑中 聖空 (3)関根中
814.57伊藤 美蘭 (3)三内中
911.67豊島 璃子 (3)三内中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
130.04一戸 麗莉 (2)藤崎中
229.87武市 舞桜 (2)大湊中
325.75豊島 璃子 (3)三内中
423.64山中 愛偉 (2)大鰐中
522.11伊藤 美蘭 (3)三内中
621.45岩崎 李恋 (3)下北川内中
720.78山崎 真衣 (1)脇野沢中
816.16福士 陽菜 (2)青森古川中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12087桜田 舜美 (3)三本木高附中
22047蛯名 彩由希 (2)十和田東中
31888石田 ひな (3)田名部中
41880高橋 沙月 (3)八戸白山台中
51809大久保 潤香 (3)大湊中
61745松本 莉奈 (3)是川中
71723近藤 捺月 (3)おいらせ木ノ下中
81680今本 実玲 (3)弘前五中
91636上村 凛 (2)むつ中
101565中村 咲喜 (3)黒石中郷中
111463古村 希波 (2)弘前一中
121447種村 美怜 (2)むつ大平中
131432佐々木 遼佳 (2)福地中
141266梅内 瑞季 (1)福地中
151185小倉 佳槻 (2)青森浪岡中
DNF佐々木 彩乃 (3)青森筒井中
DNF佐々木瑞穂 (3)弘前聖愛中
DNF鹿島 愛莉 (3)野沢中
DNS成田 吏那 (3)青森浪岡中
DNS工藤 加奈 (2)弘前大附中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区都道
府県
通信大会総体・
選手権
指定大会
全国全国スタートリスト・タイムテーブル
北海道北海道  
東北
青森--
岩手--
宮城-- 
秋田 -- 
山形-- 
福島-- 
関東
茨城 
栃木 
群馬 
埼玉 
千葉 
東京 
神奈川 
山梨 
北信越
新潟 
長野 
富山 
石川 
福井 
東海
静岡 
愛知 
三重 
岐阜 
近畿
滋賀 
京都 
大阪 
兵庫 
奈良 
和歌山 
中国
鳥取 
島根 
岡山 
広島 
山口 
四国
香川 
徳島 
愛媛 
高知 
九州
福岡 
佐賀 
長崎 
熊本 
大分 
宮崎 
鹿児島 
沖縄--

 

タイトルとURLをコピーしました