【第63回 青森県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 青森大会(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 青森大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載してきます。

スポンサーリンク

2017 青森県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 坂本 悠真 (1) 上北中
2 12.89 山本 健心 (1) 黒石中
3 13.35 工藤 倖生 (1) 大湊中
4 13.49 岡村 悠吾 (1) 田名部中
5 14.09 梨子 颯汰 (1) 八戸東中
6 14.37 渡辺 千聖 (1) 三内中
7 14.54 田中 碧 (1) 大畑中
DNS 鳥谷部 駿太 (1) 泊中

男子1年 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 藤本 爽汰 (1) 木造中
2 12.46 川上 誇衣 (1) 三本木高附中
3 12.49 松田 琉翔 (1) 尾上中
4 12.68 坂田 陽 (1) 中里中
5 12.82 山田 瑛士 (1) 福地中
6 13.72 菊池 奏志 (1) 田名部中
7 13.77 工藤 皓太 (1) 青森古川中
8 14.16 菊池 誉 (1) むつ中

男子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.403 山谷 和生 (1) 弘前東中
2 12.409 畑中 常似 (1) 三本木中
3 12.52 松谷 温翔 (1) 中里中
4 13.04 二見 力人 (1) 八戸東中
5 13.07 鎌田 夏生音 (1) 青森南中
6 13.27 神 真広 (1) 青森古川中
7 13.30 早坂 優汰 (1) 大畑中
8 14.18 工藤 秀平 (1) 車力中

男子1年 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 中田 時源 (1) 弘前南中
2 13.28 武田 昂我 (1) 鯵ケ沢中
3 13.31 美曽作 昂己 (1) 福地中
4 13.87 四ッ谷 歩夢 (1) 関根中
5 14.41 工藤 真梧 (1) 青森南中
6 14.82 中井 亮太 (1) 三本木中
7 15.52 棟方 真人 (1) 青森荒川中
DNS 奈良岡 健心 (1) 青森浪打中

男子1年 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 12.58 上林 友 (1) むつ中
3 13.32 山本 颯稀 (1) 関根中
4 13.41 田村 颯都 (1) 鯵ケ沢中
5 13.58 工藤 多加志 (1) 尾上中
6 14.45 渡部 悠雅 (1) 青森古川中
7 15.08 鈴木 太陽 (1) 大畑中
DNS 樋口 黎 (1) 泊中

男子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 有馬 大和 (1) 七百中
2 12.82 内山 佳 (1) 尾上中
3 13.43 古泊 可衣 (1) 泊中
4 13.50 向井 要月 (1) 東通中
5 13.62 大坂 凌介 (1) 鶴田中
6 13.89 古川 蓮翔 (1) 三内中
7 13.90 斎藤 紘 (1) 弘前一中
8 14.63 米田 小太郎 (1) 三本木中

男子1年 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 神 陽登 (1) 弘前一中
2 12.86 舟山 龍之介 (1) 青森筒井中
3 13.12 山田 十碧 (1) 青森南中
4 13.47 花田 一真 (1) 鶴田中
5 13.73 高橋 陽翔 (1) 黒石中
6 14.28 山崎 巧介 (1) 車力中
7 14.68 高舘 響 (1) むつ中
8 15.39 村元 大翔 (1) 堀口中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 草橋 和磨 (1) 青森西中
2 12.42 藤本 爽汰 (1) 木造中
3 12.56 畑中 常似 (1) 三本木中
4 12.73 山谷 和生 (1) 弘前東中
5 12.76 川上 誇衣 (1) 三本木高附中
6 12.85 中田 時源 (1) 弘前南中
7 12.91 松田 琉翔 (1) 尾上中
8 12.92 有馬 大和 (1) 七百中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 佐賀 陽 (2) 風間浦中
2 11.88 上田 龍信 (2) 五所川原一中
3 11.96 佐々木 海人 (2) 車力中
4 12.65 成田 透也 (2) 弘前一中
5 12.83 山本 拓海 (2) 三内中
6 13.04 工藤 広翔 (2) 尾上中
7 13.38 佐々木 皇誠 (2) 関根中
DNS 五日市 史弥 (2) 六戸中

男子2年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 須藤 大悟 (2) 新城中
2 12.25 白戸 星羅 (2) 車力中
3 12.57 村上 太 (2) 石川中
4 12.83 山下 聖 (2) 三戸中
5 13.07 斎藤 幸耀 (2) 関根中
6 13.28 松本 和煕 (2) 堀口中
7 13.35 安島 忠彦 (2) 白銀中
8 14.13 成田 郁也 (2) 尾上中

男子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 12.29 小野沢 幹太 (2) 弘前一中
3 12.49 山崎 葉王 (2) 田名部中
4 12.55 木村 永遠 (2) 板柳中
5 13.04 木村 瞭佑 (2) 青森古川中
6 13.28 吉田 健聖 (2) 堀口中
7 13.31 鶴ケ崎 大和 (2) 東北中
DNS 成田 昂矢 (2) 十和田中

男子2年 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 中沢 修斗 (2) 弘前五中
2 12.37 小笠原 空我 (2) 青森浪岡中
3 12.66 福井 絢斗 (2) むつ大平中
4 13.05 黒滝 来夏 (2) 堀口中
5 13.05 相馬 剣稜 (2) 東通中
DNS 竹ケ原 輝瑠 (2) 十和田中
DNS 佐藤 優吏 (2) 鯵ケ沢中

男子2年 100m 予選5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 原田 怜音 (2) 青森沖館中
2 12.36 楢崎 凌太郎 (2) 上北中
3 12.52 沢田 虎之介 (2) 黒石中
4 12.80 畑山 健介 (2) 田名部中
5 13.23 豊野 聖七 (2) 八戸東中
6 13.34 工藤 翔 (2) 福地中
DNS 斎藤 暉 (2) 青森南中

男子2年 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 西国 諒 (2) 南部中
2 12.15 石橋 晟那 (2) 八戸東中
3 12.22 渡辺 惇世 (2) 青森南中
4 12.69 能登 一輝 (2) 泊中
5 12.82 山本 伊吹 (2) むつ中
6 14.27 佐藤 拓哉 (2) 明徳中
DNS 石川 廉 (2) 青森古川中

男子2年 100m 予選7組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 荒田 翔 (2) 青森浪岡中
2 12.23 三浦 賢史 (2) 五所川原三中
3 12.31 石橋 泰輔 (2) 堀口中
4 12.51 高崎 要 (2) 八戸南浜中
5 12.71 尾崎 颯斗 (2) 黒石中
6 12.86 品川 綺星 (2) 弘前二中
7 12.86 福島 佳冬 (2) 青森荒川中
8 13.07 畑中 滉人 (2) むつ中

男子2年 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 森 裕理 (2) 青森浦町中
2 12.21 横沢 優心 (2) 板柳中
3 12.34 今 隼人 (2) 横内中
4 12.36 平 尚悟 (2) 百石中
5 12.56 石田 光 (2) 八戸下長中
6 12.85 田中 稜己 (2) 弘前一中
7 12.87 林 昭汰 (2) 青森古川中
8 13.67 新田 優志 (2) むつ中

男子2年 100m 予選9組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 村上 潤弥 (2) 三内中
2 12.44 西沢 群 (2) 黒石中
3 12.44 畑中 琉空 (2) 田名部中
4 12.52 鳥越 優翔 (2) 六戸中
5 12.60 鎌田 天晴 (2) 下北川内中
6 12.89 小野 準矢 (2) 青森佃中
7 12.96 酒井 翼颯 (2) むつ中
DQ 海老名 敏州 (2) 三本木中

男子2年 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 北島 優汰 (2) 中里中
2 12.47 寺沢 蓮 (2) 鯵ケ沢中
3 12.51 坂本 哲太 (2) 田名部中
4 12.60 中井 琢朗 (2) 弘前大附中
5 12.70 大釜 陽輔 (2) おいらせ木ノ下中
6 12.98 中島 彬 (2) 三戸中
7 13.39 其田 陸 (2) 三内中
8 13.40 舘山 大晟 (2) 明徳中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 三浦 勝聖 (2) 八戸一中
2 12.08 上田 龍信 (2) 五所川原一中
3 12.09 佐賀 陽 (2) 風間浦中
4 12.14 須藤 大悟 (2) 新城中
5 12.15 村上 潤弥 (2) 三内中
6 12.16 原田 怜音 (2) 青森沖館中
7 12.24 森 裕理 (2) 青森浦町中
8 12.26 佐々木 海人 (2) 車力中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
2 11.98 佐藤 雄紀 (3) 百石中
3 12.04 鈴木 翔大 (3) 青森佃中
4 12.10 奈良岡 丈一朗 (3) 青森浪岡中
5 12.25 佐藤 彰太朗 (3) 黒石中
6 12.53 小林 悠斗 (3) 奥戸中
DNS 白戸 翔 (3) 青森南中
DNS 三津谷 大暉 (3) おいらせ木ノ下中

男子3年 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 横山 幹真 (3) 青森浪打中
2 11.87 坂本 創麻 (3) 上北中
3 11.95 菊地 政哉 (3) 木造中
4 12.42 佐藤 颯斗 (3) 弘前二中
5 12.56 蛭名 健太 (3) 下北川内中
6 12.67 松橋 璃玖 (3) 白銀南中
7 12.86 下山 叶夢 (3) 碇ケ関中

男子3年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 松橋 力翔 (3) 車力中
2 11.93 太田 蘭冬 (3) 五所川原一中
3 12.00 西田 大輝 (3) 南部名川中
4 12.26 工藤 彰一郎 (3) 新城中
5 12.75 下山 旦葉 (3) 明徳中
6 12.83 林 翔 (3) 風間浦中
7 12.87 岩舘 真央 (3) 湊中
8 13.05 蛯名 晃聖 (3) 上北中

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 種市 和真 (3) 百石中
2 11.72 米谷 佳祐 (3) 青森西中
3 11.94 長尾 鎌登 (3) 平賀東中
4 12.41 小林 拓斗 (3) 奥戸中
5 12.42 米田 笑都 (3) 東北中
6 12.77 高谷 明翔 (3) 三本木中
7 13.13 寺田 大和 (3) 弘前大附中

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 加賀谷 修人 (3) 根城中
2 12.10 東 大陽 (3) 三本木中
3 12.13 丸山 諒 (3) 木造中
4 12.34 対馬 丈一郎 (3) 弘前一中
5 12.41 三国 楓太 (3) 東通中
6 12.56 太田 空良 (3) 五所川原一中
7 12.68 佐藤 雅偉 (3) 新城中

男子3年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 飯田 武竜 (3) 三沢一中
2 11.71 阿部 颯人 (3) 青森佃中
3 12.02 西崎 文弥 (3) 市川中
4 12.08 山本 祥 (3) 木造中
5 12.21 荒岡 快 (3) むつ大平中
6 12.32 仙庭 尚弥 (3) 五所川原一中
7 12.83 高橋 和寿 (3) 六戸中

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 小笠原 稜馬 (3) 新城中
2 11.91 太田 剣弥 (3) 青森東中
3 11.94 長谷 篤志 (3) 六戸中
4 11.986 上野 隆佑 (3) むつ大平中
5 11.987 吉田 匠 (3) 市川中
6 12.06 竹内 大斗 (3) 青森油川中
7 12.18 福士 大知 (3) 板柳中
8 12.95 佐野 史嵩 (3) 三戸中

男子3年 100m 予選8組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 小堀 瑠楓 (3) 弘前五中
2 12.01 島守 孝汰 (3) 八戸東中
3 12.28 斎藤 優駿 (3) 青森甲田中
4 12.29 中村 陸斗 (3) 田名部中
5 12.44 野田 康介 (3) 田子中
6 12.54 工藤 丈 (3) 青森南中
7 12.61 今 唯人 (3) 鶴田中
8 12.68 岩城ダコタ オニール (3) 三沢一中

男子3年 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 細越 楓斗 (3) 横浜中
2 11.96 北川 詩依 (3) 田名部中
3 12.00 森岡 直哉 (3) 弘前一中
4 12.03 工藤 魁成 (3) 新城中
5 12.36 折 舘 優 空 (3) 六戸中
6 12.85 高橋 陸 (3) 三条中
DNS 野宮 鴻輔 (3) 五所川原三中
DNS 小河原 弦太 (3) おいらせ木ノ下中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 松橋 力翔 (3) 車力中
2 11.76 飯田 武竜 (3) 三沢一中
3 11.80 横山 幹真 (3) 青森浪打中
4 11.819 種市 和真 (3) 百石中
5 11.820 加賀谷 修人 (3) 根城中
6 11.85 小堀 瑠楓 (3) 弘前五中
7 11.90 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
8 11.97 小笠原 稜馬 (3) 新城中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 種市 和真 (3) 百石中
2 25.08 長尾 鎌登 (3) 平賀東中
3 25.65 荒田 翔 (2) 青森浪岡中
4 25.77 米田 笑都 (3) 東北中
5 26.99 宮川 公誓 (3) むつ中
6 27.00 相内 一翼 (3) 東通中
7 28.45 工藤 翔 (2) 福地中
DQ 飯田 武竜 (3) 三沢一中

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.01 松橋 力翔 (3) 車力中
2 24.84 上野 隆佑 (3) むつ大平中
3 25.39 佐藤 雄紀 (3) 百石中
4 26.37 小林 悠斗 (3) 奥戸中
5 26.82 若林 大空 (2) 新城中
6 26.94 奥島 源貴 (3) むつ中
7 27.78 福島 佳冬 (2) 青森荒川中
8 28.56 安島 忠彦 (2) 白銀中

男子 200m 予選3組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.23 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
2 25.50 長谷 篤志 (3) 六戸中
3 25.90 坂本 哲太 (2) 田名部中
4 26.07 小笠原 空我 (2) 青森浪岡中
5 27.02 富田 圭祐 (3) 湊中
6 28.09 上林 友 (1) むつ中
DNS 坂下 想太 (3) 八戸東中
DNS 羽賀 彪希 (2) 明徳中

男子 200m 予選4組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 桜間 拓海 (3) 十和田東中
2 26.14 佐藤 彰太朗 (3) 黒石中
3 26.16 小林 拓斗 (3) 奥戸中
4 26.34 折 舘 優 空 (3) 六戸中
5 26.40 富田 悠介 (3) 白銀南中
6 26.91 北村 朔弥 (3) 田子中
7 28.39 横田 怜士 (2) 弘前五中
DNS 横山 幹真 (3) 青森浪打中

男子 200m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 中井 晴斗 (3) 三本木中
2 25.83 中野渡 旭 (2) 十和田中
3 25.90 三国 楓太 (3) 東通中
4 26.10 蛭名 健太 (3) 下北川内中
5 26.35 山地 駿人 (3) 八戸白山台中
6 27.68 山田 瑛士 (1) 福地中
7 27.80 大川 空汰 (2) 三内中
DNS 下山 旦葉 (3) 明徳中

男子 200m 予選6組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 西田 大輝 (3) 南部名川中
2 25.70 大谷 蘭 (3) 堀口中
3 26.55 白戸 星羅 (2) 車力中
4 26.97 沓沢 勇輝 (3) 八戸白山台中
5 27.69 相馬 剣稜 (2) 東通中
DQ 森岡 直哉 (3) 弘前一中
DNS 佐々木 以心 (3) 五所川原一中
DNS 白戸 翔 (3) 青森南中

男子 200m 予選7組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.82 森 裕理 (2) 青森浦町中
2 24.88 北島 優汰 (2) 中里中
3 24.94 東 大陽 (3) 三本木中
4 25.58 佐々木 海人 (2) 車力中
5 26.05 西国 諒 (2) 南部中
6 26.75 米内 琉信 (3) 八戸白山台中
7 29.04 鶴ケ崎 大和 (2) 東北中
8 29.09 向井 要月 (1) 東通中

男子 200m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.99 赤坂 愛蓮 (3) 市川中
2 25.20 村上 潤弥 (2) 三内中
3 25.45 荒岡 快 (3) むつ大平中
4 25.72 船越 慎平 (3) 三条中
5 26.39 高谷 明翔 (3) 三本木中
6 27.26 山本 伊吹 (2) むつ中
7 28.16 美曽作 昂己 (1) 福地中
DNS 葛西 和志 (3) 平賀西中

男子 200m 予選9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 浜田 爽助 (3) 三条中
2 26.01 石橋 泰輔 (2) 堀口中
3 26.09 山本 慧史 (2) 新城中
4 26.16 青木 笙真 (3) 横浜中
5 26.43 佐藤 瑞綺 (3) 白銀南中
6 26.44 工藤 友成 (3) 車力中
7 26.86 酒井 翼颯 (2) むつ中
8 30.73 佐藤 拓哉 (2) 明徳中

男子 200m 予選10組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.37 米谷 佳祐 (3) 青森西中
2 25.44 斎藤 優駿 (3) 青森甲田中
3 25.71 山田 理貴 (2) 南部名川中
4 26.31 舘 健生 (3) 湊中
5 26.49 平舘 賢幸 (2) 十和田中
6 26.97 長谷 樹志 (2) 六戸中
7 27.05 佐藤 優吏 (2) 鯵ケ沢中
8 29.35 新田 優志 (2) むつ中

男子 200m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 松橋 力翔 (3) 車力中
2 22.69 種市 和真 (3) 百石中
3 23.37 桜間 拓海 (3) 十和田東中
4 24.13 上野 隆佑 (3) むつ大平中
5 24.14 浜田 爽助 (3) 三条中
6 24.19 森 裕理 (2) 青森浦町中
7 24.24 北島 優汰 (2) 中里中
8 24.43 東 大陽 (3) 三本木中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 大谷 蘭 (3) 堀口中
2 55.87 加藤 大輝 (3) 三戸中
3 56.95 工藤 秀太 (3) 板柳中
4 57.54 秋田 翔希 (3) 関根中
5 58.87 佐々木 慎之助 (3) 市川中
6 61.66 高山 知大 (3) 弘前四中
DNS 長内 璃央 (2) 青森荒川中
DNS 山平 史音 (3) 青森浪岡中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 中井 晴斗 (3) 三本木中
2 54.27 田村 耀夢 (3) 小湊中
3 56.60 上山 遼馬 (2) 八戸東中
4 58.07 工藤 渉 (3) 南部名川中
5 57.79 相内 一翼 (3) 東通中
6 62.24 佐々木 鶴人 (3) 明徳中
DNS 工藤 丈 (3) 青森南中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.78 山中 勇波 (3) 新城中
2 55.59 山田 理貴 (2) 南部名川中
3 56.46 南沢 廉 (3) 田名部中
4 56.50 今 玲二 (3) 青森東中
5 57.94 石谷 光 (3) 三沢一中
6 61.05 畑中 滉人 (2) むつ中
7 61.43 佐藤 嵐 (2) 戸山中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.60 木村 俊介 (3) 白銀南中
2 55.07 三上 茉紘 (3) 木造中
3 55.43 柳沢 善 (3) 関根中
4 56.97 岩田 蒼 (3) 青森佃中
5 57.93 国安 智輝 (2) おいらせ木ノ下中
6 59.65 斎藤 空 (3) 青森南中
7 62.46 大沢 隼人 (3) 三戸中

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 坂下 想太 (3) 八戸東中
2 55.92 佐藤 瑞綺 (3) 白銀南中
3 57.38 小枝 純平 (3) 青森西中
4 58.10 鈴木 謙典 (3) 青森南中
5 58.41 竹内 健太 (3) むつ大平中
6 58.82 宮川 公誓 (3) むつ中
7 59.92 立花 碧唯 (3) 福地中
8 61.22 舘山 大晟 (2) 明徳中

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 立崎 達也 (3) 北稜中
2 54.51 岡本 卓己 (3) 弘前大附中
3 57.54 武部 颯太 (3) 青森佃中
4 58.68 吉井 汰央 (2) 大畑中
5 59.29 野口 滉稀 (3) 天間林中
6 60.09 丸山 剛 (2) 木造中
7 61.16 田中 創 (2) 三内中

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 浜田 爽助 (3) 三条中
2 56.63 田中 颯斗 (3) 七戸中
3 57.97 工藤 友成 (3) 車力中
4 59.46 高屋敷 翔空 (3) 横浜中
5 60.33 畑山 健介 (2) 田名部中
6 61.55 西沢 優輝 (2) 青森東中
7 66.29 坂井 竣 (3) 下北川内中

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 56.94 田村 康生 (2) 大畑中
2 57.73 増田 烈 (3) 弘前四中
3 59.24 長谷 樹志 (2) 六戸中
4 59.74 木村 玲雄 (3) 十和田中
5 59.83 嶋本 啓吾 (2) 八戸白山台中
6 61.95 小笠原 祐弥 (2) 青森油川中
DNS 清水 悠斗 (3) 蟹田中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.36 坂下 想太 (3) 八戸東中
2 53.84 浜田 爽助 (3) 三条中
3 54.21 中井 晴斗 (3) 三本木中
4 54.60 山中 勇波 (3) 新城中
5 54.84 立崎 達也 (3) 北稜中
6 55.98 木村 俊介 (3) 白銀南中
7 56.23 岡本 卓己 (3) 弘前大附中
8 57.03 田村 耀夢 (3) 小湊中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.36 古谷 駿介 (3) 大畑中
2 2.10.87 石倉 翠聖 (3) 十和田一中
3 2.14.95 及川 陽光 (2) 白銀南中
4 2.15.77 山中 勇波 (3) 新城中
5 2.16.67 野口 滉稀 (3) 天間林中
6 2.19.02 後藤 天琉 (2) 青森北中
7 2.20.25 向井 恵太 (3) 東北中
8 2.28.16 三上 竜汰 (3) 明徳中
9 2.28.69 高橋 新太 (2) 泊中
10 2.33.13 石田 守 (2) 東通中
DNS 吉田 涼太 (2) 六戸中
DNS 気仙 大雅 (3) 三本木中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.17 高木 凌雅 (3) 黒石中郷中
2 2.07.27 鈴木 颯太 (3) 弘前四中
3 2.10.10 田村 康生 (2) 大畑中
4 2.10.18 大島 昂太郎 (3) むつ大平中
5 2.10.67 高橋 謙伸 (3) 青森東中
6 2.11.05 横浜 怜大 (3) 新城中
7 2.12.11 中村 優輝 (3) 白銀南中
8 2.19.49 三国 龍生 (3) 東通中
9 2.20.12 七戸 聖矢 (2) 鶴田中
DNS 坂 上 隆 雅 (3) 三本木高附中
DNS 佐藤 凱馬 (3) 鯵ケ沢中
DNS 長島 優輝 (2) 佐井中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.54 加藤 大輝 (3) 三戸中
2 2.11.66 小松 佳祐 (3) 青森南中
3 2.12.21 木下 嘉偉 (3) 八戸下長中
4 2.13.96 山上 龍星 (3) 弘前聖愛中
5 2.15.90 曽我 皓世 (2) 八戸東中
6 2.19.27 中村 渚人 (3) 関根中
7 2.20.04 佐藤 嵐 (2) 戸山中
8 2.21.81 天坂 天斗 (3) 鶴田中
9 2.22.45 月舘 隆大 (3) 横浜中
10 2.46.03 松谷 怜雅 (3) 佐井中
DNS 大久保 慧 (3) 弘前東中
DNS 方波見 満 (3) 東北中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.08.66 立崎 達也 (3) 北稜中
2 2.08.70 種田 隼太 (3) 弘前大附中
3 2.09.77 須田山 玲 志 (3) 十和田東中
4 2.11.31 沢田 和真 (3) 大畑中
5 2.16.88 江苅 聖 (3) 市川中
6 2.17.35 坪 天馬 (2) 関根中
7 2.17.90 工藤 渉 (3) 南部名川中
8 2.18.60 上野 優杏 (2) 天間林中
9 2.18.64 田沢 佑磨 (2) 弘前東中
10 2.23.28 佐々木 鶴人 (3) 明徳中
11 2.29.22 青砥 諒大 (2) 戸山中
12 2.34.54 伊丸岡 朝陽 (2) 車力中

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.58 阿部 航輝 (2) 小湊中
2 2.09.80 有村 公 (3) 三沢一中
3 2.10.18 武部 史玖 (3) 八戸三中
4 2.11.26 工藤 心平 (3) 鶴田中
5 2.11.99 木村 俊介 (3) 白銀南中
6 2.12.36 留目 聖吾 (2) 南部中
7 2.22.48 田中 創 (2) 三内中
8 2.26.32 角田 一瑳 (2) 青森荒川中
9 2.27.24 加賀谷 蒼天 (3) 碇ケ関中
10 2.27.77 嶋守 創哉 (1) 福地中
11 2.41.13 辻 飛生 (1) 東通中
DNS 羽賀 彪希 (2) 明徳中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.04.18 阿部 航輝 (2) 小湊中
2 2.06.81 立崎 達也 (3) 北稜中
3 2.07.62 加藤 大輝 (3) 三戸中
4 2.08.21 古谷 駿介 (3) 大畑中
5 2.08.43 高木 凌雅 (3) 黒石中郷中
6 2.08.98 鈴木 颯太 (3) 弘前四中
7 2.13.59 種田 隼太 (3) 弘前大附中
8 2.13.76 須田山 玲 志 (3) 十和田東中

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.12 青木 洸生 (3) 津軽中
2 4.12.67 安達 徒力 (3) 三本木中
3 4.18.24 吹越 裕成 (3) 三本木高附中
4 4.18.60 金子 博明 (3) むつ大平中
5 4.19.40 秋山 好輝 (2) 南部名川中
6 4.20.18 石倉 翠聖 (3) 十和田一中
7 4.20.35 桑田 泰我 (2) 田名部中
8 4.22.81 大沢 怜旺 (3) 堀口中
9 4.23.42 今村 龍信 (3) 八戸二中
10 4.25.31 畑中 一二 (3) 田名部中
11 4.26.15 野口 歩睦 (2) 三本木中
12 4.26.48 古谷 駿介 (3) 大畑中
13 4.26.82 寺嶋 太陽 (2) むつ大平中
14 4.29.13 赤坂 陽史 (3) 三本木中
15 4.36.27 佐藤 柊 (2) 田名部中
16 4.38.94 山内 雄太 (3) 田名部中
DNS 中山 拓真 (2) 南部名川中

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.29.78 木村 航輝 (2) 田名部中
2 4.30.54 熊谷 優希 (3) 六戸中
3 4.31.45 山上 龍星 (3) 弘前聖愛中
4 4.31.79 山中 優弥 (3) 青森南中
5 4.34.28 留目 聖吾 (2) 南部中
6 4.35.20 横浜 凛汰朗 (2) 堀口中
7 4.36.45 小笠原 基 (3) 百石中
8 4.36.97 曽我 皓世 (2) 八戸東中
9 4.37.81 沢口 章希 (3) 根城中
10 4.37.96 阿部 俊介 (3) むつ大平中
11 4.38.41 山崎 雅也 (2) おいらせ木ノ下中
12 4.38.47 松岡 輝和 (2) 八戸二中
13 4.38.68 畑中 大力 (2) 田名部中
14 4.39.73 笹 寿治 (3) 弘前四中
15 4.42.07 沢田 和真 (3) 大畑中
16 4.42.71 石久保 涼太 (3) 六所二中
DNS 吉田 涼太 (2) 六戸中

男子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.02 村沢 龍一 (3) 弘前一中
2 4.34.81 高橋 蓮 (2) 福地中
3 5.37.51 小松 佳祐 (3) 青森南中
4 4.39.52 畑沢 渉 (3) 市川中
5 4.39.89 山本 悠? (2) 三本木中
6 4.41.86 今 悠人 (3) 北稜中
7 4.41.95 三国 龍生 (3) 東通中
8 4.43.77 鹿野内 駿 (3) むつ大平中
9 4.45.16 村上 勇斗 (3) 黒石中郷中
10 4.46.14 樋口 聖羅 (2) 弘前三中
11 4.47.73 畑中 慎吾 (3) 湊中
12 4.50.43 庭田 哲 (3) 福地中
13 4.56.98 野田 龍輝 (2) 福地中
14 5.03.60 佐藤 優豪 (2) 六所二中
DNS 気仙 大雅 (3) 三本木中
DNS 井上 結翔 (2) 東北中
DNS 皆川 健 (2) 堀口中

男子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4.37.40 長内 大空 (3) 木造中
2 4.37.75 山上 元大 (2) 三内中
3 4.44.89 七戸 聖矢 (2) 鶴田中
4 4.46.34 川野 由歩 (2) 新城中
5 4.49.10 瀬川 稀龍 (2) 野辺地中
6 4.50.94 向井 恵太 (3) 東北中
7 4.52.00 浜崎 竜人 (2) 白銀南中
8 4.53.31 安村 翔英 (3) 野辺地中
9 4.57.39 佐々木 誉唱 (2) 戸山中
10 4.57.69 大坊 和輝 (3) 田子中
11 4.58.28 山谷 竜旦 (2) 大鰐中
12 5.04.29 深川 汰勇 (2) 八戸南浜中
13 5.04.31 石久保 郁弥 (2) 六所二中
14 5.13.45 石田 守 (2) 東通中
15 5.19.16 方波見 満 (3) 東北中
16 5.21.01 松谷 怜雅 (3) 佐井中
17 5.31.95 幅野 俊介 (3) 田子中
DNS 下浅 蓮 (3) 六所二中

男子 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 4.27.15 井村 蓮麿 (2) 青森東中
2 4.32.18 工藤 心平 (3) 鶴田中
3 4.34.51 小山内 稜陽 (2) 青森古川中
4 4.34.79 渡部 敬士 (3) 新城中
5 4.36.72 大島 昂太郎 (3) むつ大平中
6 4.38.82 平田 翔斗 (2) 大鰐中
7 4.39.84 島 航平 (2) 三内中
8 4.42.25 沼山 耕弥 (3) 野辺地中
9 4.43.85 佐々木 楓 (2) 黒石中
10 4.44.57 工藤 琉司 (2) 津軽中
11 4.46.31 塩崎 怜汰 (3) 青森浪岡中
12 4.46.50 葛西 陸翔 (2) 木造中
13 4.46.59 上野 優杏 (2) 天間林中
14 4.49.43 鈴木 誠達 (3) 青森佃中
15 4.49.50 後藤 珠春 (3) 青森北中
16 5.05.43 沢田 朋也 (2) 戸山中
DNS 清藤 勇太 (2) 尾上中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.67 山辺 奏太 (1) 七百中
2 4.45.93 高坂 光希 (1) 七百中
3 4.46.73 大久保 奎 (1) 田名部中
4 4.48.48 早坂 優汰 (1) 大畑中
5 4.48.54 岩間 大和 (1) 南部名川中
6 4.52.12 磯辺 凌汰 (1) 八戸南浜中
7 4.52.19 工藤 耕 (1) 三本木高附中
8 4.54.41 笹森 虎 (1) 田名部中
9 4.55.37 嶋守 創哉 (1) 福地中
10 4.55.63 柿阪 青空 (1) 八戸三中
11 4.57.79 乙供 颯太 (1) 三本木高附中
12 4.58.21 赤坂 浩生 (1) 三本木中
13 4.58.73 立崎 桜大 (1) 七戸中
14 5.17.74 山崎 僚太 (1) 湊中
15 5.24.04 石山 遥也 (1) むつ大平中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.46.66 宍田 裕一朗 (1) 新城中
2 4.55.43 棟方 一楽 (1) 鶴田中
3 4.57.55 宮下 和丸 (1) 青森南中
4 4.59.94 蛯沢 陽向 (1) 野辺地中
5 5.01.31 花田 心 (1) 弘前一中
6 5.02.05 高橋 吾旺 (1) おいらせ木ノ下中
7 5.05.06 山口 璃空 (1) 青森古川中
8 5.12.28 山谷 陽太 (1) 青森南中
9 5.15.17 山内 祐輝 (1) 弘前一中
10 5.17.60 辻 飛生 (1) 東通中
11 5.18.32 鈴木 太陽 (1) 大畑中
12 5.19.03 松山 颯汰 (1) 東北中
13 5.22.22 菊池 拓真 (1) 木造中
14 5.23.02 矢崎 裕大 (1) 野辺地中
15 5.23.76 伊藤 徹郎 (1) むつ大平中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.48.21 下山 蓮 (1) 鶴田中
2 4.52.57 坂本 都有 (1) 青森古川中
3 4.54.28 工藤 瑶太 (1) 横内中
4 4.57.49 川口 泰知 (1) 鯵ケ沢中
5 5.05.36 川端 陸斗 (1) 田子中
6 5.05.57 福士 凛 (1) 大鰐中
7 5.05.57 木立 孝治 (1) 黒石中
8 5.08.02 鎌田 士愛 (1) 弘前南中
9 5.09.28 亀田 華悠 (1) 野辺地中
10 5.13.22 岩川 洸介 (1) 新城中
11 5.14.24 沼山 陽音 (1) 野辺地中
12 5.18.33 三上 新大 (1) 木造中
13 5.28.97 鳴海 匠人 (1) 弘前一中
14 5.43.27 阿部 雅史 (1) 三内中
15 6.10.88 辻村 陽大 (1) 三内中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.22.54 桑田 泰我 (2) 田名部中
2 9.22.96 中山 拓真 (2) 南部名川中
3 9.24.02 畑中 一二 (3) 田名部中
4 9.25.51 安達 徒力 (3) 三本木中
5 9.27.23 秋山 好輝 (2) 南部名川中
6 9.29.72 吹越 裕成 (3) 三本木高附中
7 9.30.21 寺嶋 太陽 (2) むつ大平中
8 9.31.04 大沢 怜旺 (3) 堀口中
9 9.35.52 横浜 凛汰朗 (2) 堀口中
10 9.38.75 田沢 駿 (3) 是川中
11 9.40.92 赤坂 陽史 (3) 三本木中
12 9.44.59 熊谷 優希 (3) 六戸中
13 9.52.16 磯沼 蓮 (3) 市川中
14 9.59.43 佐藤 柊 (2) 田名部中
15 10.09.37 畑中 大力 (2) 田名部中
16 10.10.43 木村 航輝 (2) 田名部中
17 10.16.29 金子 博明 (3) むつ大平中
DNS 青木 洸生 (3) 津軽中

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9.49.06 山内 雄太 (3) 田名部中
2 9.51.30 小山内 稜陽 (2) 青森古川中
3 9.53.24 山中 優弥 (3) 青森南中
4 9.55.05 工藤 新太 (3) 黒石中
5 9.56.59 島 航平 (2) 三内中
6 9.58.95 沢口 章希 (3) 根城中
7 9.59.77 山本 悠? (2) 三本木中
8 10.09.77 庭田 哲 (3) 福地中
9 10.11.39 石久保 涼太 (3) 六所二中
10 10.16.62 真勢 孝哉 (2) 大湊中
11 10.19.61 鹿野内 駿 (3) むつ大平中
12 10.20.07 新堂 慶志 (3) 東北中
13 10.24.91 小向 猛翔 (2) 市川中
14 10.29.62 若城 正太 (2) 弘前東中
15 10.29.92 平 山 碧 (3) 青森浦町中
16 10.32.11 今 颯汰 (2) 青森沖館中
17 10.37.83 荒木 拓海 (3) 東北中
18 10.49.31 熊沢 輝 (3) 黒石中
DNS 長内 大空 (3) 木造中

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9.49.81 野口 歩睦 (2) 三本木中
2 9.51.89 佐藤 光 (3) 弘前五中
3 10.07.51 野田 龍輝 (2) 福地中
4 10.09.10 沼山 耕弥 (3) 野辺地中
5 10.12.01 瀬川 稀龍 (2) 野辺地中
6 10.19.70 乗田 美音 (2) 弘前一中
7 10.21.09 山田 聖 (2) 青森沖館中
8 10.29.62 渡部 敬士 (3) 新城中
9 10.36.69 田中 伊織 (2) 東北中
10 10.42.57 新岡 翔輝 (3) 中里中
11 10.49.19 赤坂 浩生 (1) 三本木中
12 10.50.00 谷名 理玖 (3) 天間林中
13 10.54.22 安村 翔英 (3) 野辺地中
14 11.08.26 佐藤 優豪 (2) 六所二中
15 11.25.12 石久保 郁弥 (2) 六所二中
16 11.49.54 喜田 桜矢 (3) 下北川内中
DNS 皆川 健 (2) 堀口中
DNS 下浅 蓮 (3) 六所二中
DNS 館田 悠末 (2) 青森古川中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 玉山 誠人 (3) 弘前大附中
2 17.69 三上 力哉 (2) 大畑中
3 17.70 横沢 優心 (2) 板柳中
4 17.72 鳥越 優翔 (2) 六戸中
5 18.21 原田 隼児 (3) 南部中
6 18.30 上条 陽也 (3) 八戸白山台中
7 18.81 山口 空良 (3) 黒石中
8 19.10 赤田 海東 (2) 青森南中

男子 110mYH 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 佐藤 亮輔 (3) 木造中
2 16.45 倉島 大河 (3) 黒石中
3 17.07 山崎 葉王 (2) 田名部中
4 17.19 吉岡 夏音 (3) 青森浪岡中
5 18.58 海老名 敏州 (2) 三本木中
6 19.00 藤田 翔太 (2) 弘前大附中
DNS 舘 藍生 (3) 泊中

男子 110mYH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 佐藤 風雅 (3) 中里中
2 17.25 山本 楓 (3) 関根中
3 17.48 高橋 和寿 (3) 六戸中
4 17.49 佐々木 歩 (3) 八戸白山台中
5 17.95 木村 僚志 (3) 青森筒井中
6 18.40 古川 零哉 (3) 六所二中
7 18.69 沼山 裕海 (3) 新城中
DNS 能登 一輝 (2) 泊中

男子 110mYH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 石倉 元希 (3) 十和田一中
2 16.42 松下 一悟 (3) 五所川原四中
3 17.08 嶋守 太一 (2) 福地中
4 17.27 野中 陸豊 (3) 十和田東中
5 17.43 相馬 佑次 (3) 弘前南中
6 17.66 赤石 瑠生 (3) 泊中
DNS 加藤 太朗 (3) 五所川原一中
DNS 時田 橘平 (3) 青森東中

男子 110mYH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 佐藤 亮輔 (3) 木造中
2 15.80 佐藤 風雅 (3) 中里中
3 16.45 倉島 大河 (3) 黒石中
4 16.53 石倉 元希 (3) 十和田一中
5 16.59 松下 一悟 (3) 五所川原四中
6 16.67 玉山 誠人 (3) 弘前大附中
7 17.04 嶋守 太一 (2) 福地中
8 17.05 山崎 葉王 (2) 田名部中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.32   青森東中
2 45.78   木造中
3 45.84   五所川原一中
4 45.86   青森佃中
5 46.04   船沢中
6 46.06   百石中
7 46.23   八戸東中
8 46.39   市川中

男子低学年 4×100mR 決勝

男子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.36   鶴田中
2 49.83   天間林中
3 49.85   黒石中
4 50.05   尾上中
5 50.16   青森筒井中
6 50.64   弘前一中
7 52.57   中里中
DQ   七百中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.91 斎藤 翔太 (3) 黒石中郷中
2 1.85 増渕 竣 (3) 田名部中
3 1.80 前田 大陸 (2) 横内中
4 1.75 山下 大地 (3) 三戸中
5 1.75 秋山 海守 (3) 湊中
6 1.65 貝塚 祥 (3) 六所一中
7 1.65 類家 大翔 (3) 三戸川内中
7 1.65 富山 由丞 (3) 大鰐中
9 1.60 秋田谷 祐紀 (3) 五所川原三中
9 1.60 碇 健 汰 (3) 十和田東中
9 1.60 相内 理太 (3) 六所二中
12 1.60 千葉 周哉 (3) 天間林中
12 1.60 寺沢 蓮 (2) 鯵ケ沢中
12 1.60 浜田 樹 (3) 青森浪打中
12 1.60 佐藤 快斗 (3) 鯵ケ沢中
16 1.60 対馬 宗紀 (3) 北辰中
16 1.60 矢田部 翔吾 (2) 八戸三中
NM 吉崎 春汰 (3) 三内中
NM 三国谷 翔斗 (3) 大間中
NM 大島 圭登 (3) 青森筒井中
NM 山火 冬星 (2) 大畑中
DNS 中西 柊汰 (3) おいらせ木ノ下中
NM 山内 海央 (2) 泊中
NM 新岡 廉也 (2) 鶴田中
NM 笹森 陸人 (2) 弘前二中
NM 高橋 裕右 (3) 五所川原三中
NM 斎藤 巧馬 (3) 関根中
NM 熊谷 大智 (2) 市川中
NM 山中 大輔 (3) 三内中
NM 長根 大祐 (2) 八戸三中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.50 住吉 晴翔 (3) 田名部中
2 3.40 滝口 蓮士 (3) 泊中
3 3.30 芳田 大樹 (3) 大畑中
4 3.10 赤石 羅生 (3) 泊中
5 3.10 福沢 航河 (3) 田名部中
6 3.00 熊本 樹 (2) 六所二中
7 2.90 町田 賢哉 (3) 北辰中

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6.69 +0.8 佐藤 風雅 (3) 中里中
2 6.14 +1.2 沢田 理央 (3) 青森東中
3 6.01 +1.0 町屋 慶明 (2) 天間林中
4 5.90 +1.6 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
5 5.82 +0.8 柳谷 陸 (3) 八戸東中
6 5.81 +1.3 藤田 涼雅 (2) 鶴田中
7 5.73 +0.4 斎藤 剛志 (3) 鯵ケ沢中
8 5.65 +1.5 間山 亜伊士 (2) 藤崎中
NM 佐藤 圭市 (2) 車力中
NM 毛内 仁斎 (3) 弘前大附中
NM 見上 大河 (3) 八戸二中
NM 村井 大和 (1) 南部杉沢中
NM 山端 修暉 (3) 七百中
NM 中島 郁 (3) 八戸白山台中
NM 能登 駿世 (2) 泊中
NM 小塚 龍之介 (2) 堀口中
NM 米塚 孔喜 (2) 中里中
NM 桑田 修叶 (2) 青森筒井中
NM 市川 翔月 (3) 戸山中
NM 葛西 雄斗 (2) 弘前二中
NM 鎌田 尊 (3) 五所川原三中
NM 帶川 征也 (2) 青森荒川中
DNS 川守田 博基 (3) 青森南中
DNS 宮崎 航 (3) 五所川原三中

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6.01 +1.0 立崎 遼馬 (3) 泊中
2 5.98 +1.4 篠川 慶太 (3) 弘前三中
3 5.84 +2.2 嶋守 太一 (2) 福地中
4 5.79 +1.3 田中 海斗 (3) 青森北中
5 5.79 +1.3 佐々木 慧人 (3) 弘前二中
6 5.58 +2.3 中村 月 (3) 八戸一中
7 5.53 +0.9 石ケ森 涼介 (3) 湊中
8 5.45 +0.8 三浦 聡真 (3) 青森南中
9 5.42 +1.1 鳴海 あさひ (3) 船沢中
10 5.36 +1.6 木村 笙 (3) 青森古川中
NM 山本 壮希 (3) 大間中
DNS 星野 樹 (3) 青森東中
NM 渋谷 寛也 (2) 鶴田中
NM 野上 流聖 (3) 中里中
NM 花田 一真 (1) 鶴田中
NM 黒沢 航大 (3) 五所川原三中
NM 佐野 凱春 (2) 中里中
NM 小笠原 陸 (2) 八戸東中
NM 越 翼 (2) 弘前五中
NM 安田 航大 (2) 板柳中
NM 岩山 宗生 (3) 青森佃中
NM 平塚 暁邦 (3) むつ大平中
NM 嶋守 蔵人 (2) 八戸白山台中
NM 奥島 源貴 (3) むつ中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.79 +2.1 佐藤 風雅 (3) 中里中
2 6.07 +2.4 斎藤 剛志 (3) 鯵ケ沢中
3 6.02 +1.9 藤田 涼雅 (2) 鶴田中
4 5.99 +2.1 篠川 慶太 (3) 弘前三中
5 5.98 -0.2 立崎 遼馬 (3) 泊中
6 5.95 +3.0 町屋 慶明 (2) 天間林中
7 5.92 +1.5 嶋守 太一 (2) 福地中
8 5.73 +0.7 柳谷 陸 (3) 八戸東中
9 5.65 +1.3 田中 海斗 (3) 青森北中
10 5.50 +0.1 間山 亜伊士 (2) 藤崎中
11 5.45 +0.3 佐々木 登 伊 (2) 鶴田中
12 5.07 +0.2 佐々木 慧人 (3) 弘前二中
DNS 沢田 理央 (3) 青森東中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.01 千葉 晃平 (3) 鯵ケ沢中
2 11.92 滝口 大仁 (3) 泊中
3 11.81 瀬川 健人 (3) むつ大平中
4 11.77 長瀬 夢虎 (3) 大畑中
5 11.06 東出 太陽 (2) 佐井中
6 11.02 長内 拓巳 (3) 鶴田中
7 10.97 松原 大和 (2) 風間浦中
8 10.65 水木 博統 (3) 新和中
9 10.64 山内 陽世 (2) 五所川原四中
10 10.54 小山田 峻大 (2) 横内中
11 10.53 千葉 尚也 (3) 青森佃中
12 10.47 天間 一希 (3) 戸山中
13 10.28 駒木 英剛 (2) 八戸一中
14 9.81 鈴木 翔 (3) 大間中
15 9.65 福士 匠志郎 (3) 弘前五中
16 9.56 類家 朝陽 (3) 三戸川内中
17 9.53 滝口 照英 (2) 泊中
18 9.48 中 野 陽 生 (3) 六所一中
19 9.32 工藤 意織 (2) 六所二中
20 9.19 山口 太洋 (3) 青森油川中
21 9.13 間山 航一朗 (3) 青森浪岡中
22 8.71 北山 雄大 (3) 黒石中
23 8.60 松林 宜希 (2) 堀口中
24 8.04 五日市 史弥 (2) 六戸中
25 8.03 松橋 正弥 (2) 車力中
26 7.75 高橋 悠太郎 (3) 八戸南浜中
27 7.61 斎藤 壱成 (2) 青森荒川中
28 7.47 山田 翔太 (2) 青森古川中
29 6.51 山田 龍翔 (2) 青森荒川中
DNS 吉岡 翔火 (2) 青森浪岡中

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.40 松原 大和 (2) 風間浦中
2 30.90 滝口 大仁 (3) 泊中
3 27.09 野呂 啓都 (2) 五所川原四中
4 25.17 滝口 照英 (2) 泊中
5 24.48 佐藤 琉晴 (3) 大湊中
6 23.40 長瀬 夢虎 (3) 大畑中
7 21.34 真砂 統 (3) 関根中
8 21.18 南 隼人 (3) 堀口中

男子 ジャベリックスロー 決勝

男子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.50 吉井 汰央 (2) 大畑中
2 44.14 細越 楓斗 (3) 横浜中
3 43.62 芳田 大樹 (3) 大畑中
4 40.58 斎藤 剛志 (3) 鯵ケ沢中
5 36.79 村沢 龍一 (3) 弘前一中
6 36.35 柴田 航希 (3) 津軽中
7 32.37 斎藤 紘斗 (3) 青森佃中
8 32.36 高谷 斗亜 (3) 弘前一中
9 31.79 林下 真稀 (2) 泊中
10 29.97 松橋 璃玖 (3) 白銀南中
11 23.08 秋元 遥光 (3) 新城中
12 22.46 阿保 亮達 (1) 戸山中
13 21.77 成田 陸斗 (3) 弘前一中
14 20.79 山中 琥太郎 (1) 戸山中
NM 千葉 晃平 (3) 鯵ケ沢中
NM 三上 竜汰 (3) 明徳中
NM 一ノ瀬 堅 (3) 大畑中

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2473 岡野 凌斗 (3) 七百中
2 2097 一ノ瀬 堅 (3) 大畑中
3 2025 和 田 宗 大 (3) 三本木高附中
4 1968 三浦 啓吾 (3) 白銀南中
5 1771 根市 幸誠 (2) 南部名川中
6 1713 飯田 陽久 (3) 八戸白山台中
7 1701 太田 健 (3) 三内中
8 1697 橋本 芳彦 (3) 八戸二中
9 1653 古川 零哉 (3) 六所二中
10 1626 川村 祥也 (3) 八戸白山台中
11 1608 藤沢 唯斗 (3) 青森筒井中
12 1597 阿部 友哉 (3) 青森南中
13 1278 山火 冬星 (2) 大畑中
14 1182 三上 力哉 (2) 大畑中
15 977 立花 碧唯 (3) 福地中
16 588 及川 竜生 (2) 福地中
DNS 伊藤 蓮人 (2) 青森荒川中
DNF 山田 大輝 (3) 大湊中
DNS 浜中 希海 (3) 青森筒井中
DNS 工藤 大空 (3) 青森沖館中

2017 青森県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 加藤 舞美 (1) 佐井中
2 14.42 佐藤 心愛 (1) 白銀南中
3 14.81 荒田 愛姫 (1) 青森浪岡中
4 15.03 内山 祐梨子 (1) 上北中
5 15.28 四ツ役 璃々 (1) 長者中
6 15.35 苅谷 彩香 (1) 福地中
7 15.39 梅内 彩乃 (1) 青森南中
DNS 新岡 望愛 (1) 弘前一中

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 三上 和奏 (1) 弘前五中
2 14.62 桜田 凛 (1) 三本木中
3 14.68 尾崎 さら (1) 市川中
4 14.77 工藤 早莉奈 (1) 田名部中
5 15.53 種市 結唯 (1) 青森南中
6 15.68 畑中 悠亜 (1) 大館中
7 16.46 八木橋 光瑠子 (1) 弘前聖愛中

女子1年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 三国 花琳 (1) 板柳中
2 14.00 中野渡 咲那 (1) 三本木中
3 14.61 石渡 陽奈乃 (1) 白銀南中
4 14.65 楢舘 遥 (1) 野辺地中
5 17.10 金田 紗季 (1) 大畑中
DNS 広崎 陽菜 (1) 青森東中
DNS 渡辺 もわ (1) 三内中

女子1年 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 平木 陽 (1) 青森筒井中
2 14.18 千葉 彩翔 (1) 黒石中郷中
3 14.19 斎藤 一愛 (1) 風間浦中
4 14.53 佐藤 千華 (1) 鯵ケ沢中
5 14.88 中居 泉穂 (1) 南部中
6 15.27 畑中 春乃 (1) 東通中
7 15.59 石橋 岬 (1) 大館中
8 15.78 豊川 遥菜 (1) 三本木中

女子1年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
2 13.95 山本 瀬里 (1) 青森東中
3 14.12 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中
4 14.95 二本柳 日向 (1) 東通中
5 15.10 西山 花琳 (1) 大畑中
6 15.40 木村 光里 (1) 青森南中
DNS 安田 幸恵 (1) 青森浪岡中

女子1年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 笹木 梨央 (1) 弘前五中
2 13.78 畑中 羅乃 (1) 田名部中
3 14.31 高橋 朱莉 (1) 市川中
4 14.40 田中 穂摘 (1) 野辺地中
5 14.79 小林 ななみ (1) 東通中
6 14.80 馬場 アルティヤ (1) 南部中
7 15.18 大友 芽 (1) 三本木中

女子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 小野 美羽 (1) 中里中
2 14.16 五十嵐 巴那 (1) 八戸白山台中
3 14.47 山本 娃綾 (1) 野辺地中
4 15.20 木村 郁美 (1) 弘前聖愛中
5 15.21 四戸 心朱 (1) 大畑中
6 15.32 小笠原 妃菜 (1) 福地中
7 16.49 中川 あおい (1) 三内中
DNS 北村 あやめ (1) 八戸東中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 三国 花琳 (1) 板柳中
2 13.87 笹木 梨央 (1) 弘前五中
3 13.90 平木 陽 (1) 青森筒井中
4 13.91 泉谷 遥菜 (1) 青森筒井中
5 14.14 三上 和奏 (1) 弘前五中
6 14.19 小野 美羽 (1) 中里中
7 14.21 畑中 羅乃 (1) 田名部中
8 14.32 山本 瀬里 (1) 青森東中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 東 芙多葉 (2) 田名部中
2 13.58 三浦 衣織 (2) 三内中
3 14.16 長谷川 優菜 (2) 鯵ケ沢中
4 14.33 福井 愛菜 (2) 六戸中
5 14.42 阿保 実季 (2) 弘前五中
6 14.73 三浦 千咲妃 (2) 八戸東中
7 14.77 山内 咲良 (2) 尾上中

女子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.56 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
3 13.70 加藤 心美 (2) 黒石中
4 14.00 葛西 玲 (2) 中里中
5 14.19 川原 梨瑚 (2) 三本木中
6 14.48 杉本 ひなた (2) 八戸東中
7 15.04 金沢 真子 (2) 車力中
8 15.41 伝法 咲良 (2) 風間浦中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 桜庭 遥 (2) 青森南中
2 14.01 在家 華 (2) 白銀南中
3 14.06 土岐 穂乃花 (2) 尾上中
4 14.19 竹内 藍子 (2) 板柳中
5 14.46 小山内 晴香 (2) 弘前四中
6 14.72 町屋 茉奈香 (2) 上北中
7 15.43 山口 夕奈 (2) 大畑中
DNS 大道 楽 (2) おいらせ木ノ下中

女子2年 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
2 13.97 五十嵐 心南 (2) 藤崎中
3 14.04 松橋 璃音 (2) 板柳中
4 14.06 山田 澪乃 (2) 青森浪岡中
5 14.32 金山 美咲 (2) 南部名川中
6 15.24 鶴ケ崎 栞菜 (2) 上北中
7 15.43 川口 くれあ (2) 東通中

女子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 道地 来阿 (2) 七戸中
2 13.97 村上 来花 (2) 弘前一中
3 14.10 大坂 星美 (2) 青森南中
4 14.13 白戸 陽渚 (2) むつ中
5 14.15 吉田 唯舞 (2) 藤崎中
6 14.64 横町 さつき (2) 福地中
7 14.94 小泉 凛 (2) 八戸東中

女子2年 100m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 佐藤 美蘭 (2) 青森浦町中
2 13.22 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
3 13.71 川村 麻弥 (2) 六戸中
4 14.02 田中 亜美 (2) 八戸東中
5 14.34 山田 聖七 (2) 青森荒川中
6 14.40 成田 留歩 (2) 鶴田中
7 15.90 工藤 心春 (2) 三本木中
8 17.19 工藤 夕茉 (2) 車力中

女子2年 100m 予選7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 佐々木 結菜 (2) むつ大平中
2 13.90 今井 けいと (2) 平賀西中
3 14.06 木村 梨乃 (2) 田名部中
4 14.34 鶴ケ崎 愛羅 (2) 東北中
5 14.45 田中 菜那 (2) 白銀南中
6 16.05 杉本 朱海 (2) 上北中
DNS 加藤 真桜 (2) 青森浪岡中

女子2年 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
2 13.55 下山 綾音 (2) 弘前三中
3 13.96 工藤 彩由佳 (2) 鶴田中
4 14.01 橋脇 真子 (2) むつ大平中
5 14.34 坂井 知葉 (2) 奥戸中
6 14.55 山口 凛乃 (2) 青森荒川中
7 14.62 高橋 りこ (2) 八戸東中
8 16.17 田中 美咲 (2) 上北中

女子2年 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 甲地 由樹 (2) 青森浦町中
2 13.79 前田 未羽 (2) 大館中
3 14.44 白山 小陽 (2) 三本木中
4 14.47 横山 瑞樹 (2) 蟹田中
5 14.56 田沢 鴻 (2) 青森古川中
6 14.73 中村 結奈 (2) 田名部中
7 15.41 高阪 愛可 (2) 碇ケ関中
DNS 鳴海 百花 (2) 弘前大附中

女子2年 100m 予選10組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 小笠原 麗亜 (2) 板柳中
2 13.79 大橋 怜奈 (2) 八戸一中
3 14.08 近藤 伶美 (2) 石川中
4 14.21 伊藤 莉那 (2) 風間浦中
5 14.24 佐々木 琴那 (2) 三戸中
6 14.26 斎藤 弥咲 (2) 青森南中
7 14.80 高橋 華 (2) 六所一中
8 16.05 工藤 妃那子 (2) 碇ケ関中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 高橋 亜衣香 (2) 青森浦町中
2 13.29 佐藤 美蘭 (2) 青森浦町中
3 13.44 東 芙多葉 (2) 田名部中
4 13.52 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
5 13.59 福田 ひな桜 (2) 藤崎中
6 13.64 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
7 13.67 佐々木 結菜 (2) むつ大平中
8 13.80 桜庭 遥 (2) 青森南中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 太田 陽菜 (3) 青森古川中
2 13.35 藤崎 琴梨 (3) 中里中
3 13.60 斎藤 ほの香 (3) 大湊中
4 13.67 小田桐 陽菜 (3) 弘前一中
5 13.94 木下 あさひ (3) 三本木中
6 14.03 今 菜々美 (3) 鯵ケ沢中
7 14.49 番沢 真夢 (3) 白銀中
DNS 今泉 遥夏 (3) 十和田中

女子3年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 阿 部 聖 琉 (3) 藤崎中
2 13.48 石橋 美空 (3) 八戸東中
3 13.91 湯瀬 水晶 (3) 六所二中
4 14.04 三橋 こころ (3) 木造中
5 14.09 佐々木 香羽 (3) 八戸下長中
6 14.13 長谷川 愛 (3) 北辰中
7 14.60 越善 優希 (3) 大畑中
DNS 川口 栞奈 (3) 青森南中

女子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 竹内 聖泉羅 (3) 十和田東中
2 13.48 小林 あかり (3) 七戸中
3 14.08 梅村 璃歌 (3) おいらせ木ノ下中
4 14.15 山本 夏実 (3) 田名部中
5 14.18 新堂 七菜 (3) 堀口中
6 14.93 酒田 美桜 (3) 是川中
DNS 佐々木 琉那 (3) 車力中

女子3年 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 丸 山 藍 里 (3) 碇ケ関中
2 13.02 木村 未結花 (3) 木造中
3 13.45 小倉 玲樹 (3) 青森浪岡中
4 13.99 松本 美紀 (3) 南部名川中
5 14.07 小柴 奈津美 (3) 是川中
6 14.40 山火 秋乃 (3) 大畑中
7 14.98 貝塚 美羽 (3) 上北中
DNS 山本 愛乃 (3) 脇野沢中

女子3年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 13.68 小田島 唯那 (3) 新城中
3 13.70 北上 真愛 (3) 大畑中
4 13.73 小林 花音 (3) むつ大平中
5 14.16 蕨 璃乃 (3) 八戸東中
6 14.38 工藤 弓華 (3) 是川中
7 14.85 工藤 胡桃 (3) 南部名川中
DNS 鈴木 陽翔 (3) 中里中

女子3年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 浜田 華鈴 (3) 大畑中
2 13.63 駒嶺 かりん (3) 田名部中
3 13.66 水野 彩瑚 (3) 大館中
4 13.68 日向 陽菜 (3) 三本木中
5 13.75 星野 早紀 (3) 青森西中
6 14.02 成田 彩夏 (3) 八戸一中
7 14.23 榎本 葉月 (3) 市川中
8 14.46 沢田 くるみ (3) 弘前四中

女子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 上野 知音 (3) 湊中
2 13.65 沢口 梨乃 (3) 田子中
3 13.82 小山田 知広 (3) 三本木中
4 13.87 石森 杏 (3) 田名部中
5 14.10 町屋 由依奈 (3) 弘前東中
6 14.20 松本 莉奈 (3) 是川中
7 14.38 高橋 妃奈 (3) 八戸一中
8 14.77 能渡 咲 (3) 大畑中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 12.98 上野 知音 (3) 湊中
3 13.27 丸 山 藍 里 (3) 碇ケ関中
4 13.31 太田 陽菜 (3) 青森古川中
5 13.41 木村 未結花 (3) 木造中
6 13.55 藤崎 琴梨 (3) 中里中
7 13.69 阿 部 聖 琉 (3) 藤崎中
8 13.72 浜田 華鈴 (3) 大畑中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.84 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 29.16 小関 涼凪 (2) 湊中
3 29.76 葛西 玲 (2) 中里中
4 29.91 松本 美紀 (3) 南部名川中
5 32.66 山口 夕奈 (2) 大畑中
6 34.67 豊川 遥菜 (1) 三本木中
DNS 奈良 愛香 (3) 弘前大附中
DNS 山田 澪乃 (2) 青森浪岡中

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.06 小田桐 陽菜 (3) 弘前一中
2 29.72 小野寺 夏海 (3) 大館中
3 31.09 久保田 新菜 (2) 大湊中
4 31.71 三浦 千咲妃 (2) 八戸東中
5 32.51 大友 芽 (1) 三本木中
DNS 大道 楽 (2) おいらせ木ノ下中
DNS 金山 美咲 (2) 南部名川中

女子 200m 予選3組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 成田 妃那 (3) 板柳中
2 27.77 東 芙多葉 (2) 田名部中
3 30.06 木下 あさひ (3) 三本木中
4 30.62 佐々木 遼佳 (2) 福地中
5 30.78 工藤 憧子 (2) 尾上中
6 31.19 山火 秋乃 (3) 大畑中
7 31.38 田中 亜美 (2) 八戸東中
8 33.84 田附 穂奈美 (1) 三内中

女子 200m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.23 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
2 28.80 中野渡 咲那 (1) 三本木中
3 29.64 白戸 陽渚 (2) むつ中
4 31.17 鶴ケ崎 愛羅 (2) 東北中
5 31.56 武石 綾乃 (2) 新城中
6 32.30 西山 花琳 (1) 大畑中
7 32.73 山下 紗矢香 (2) 八戸東中
DNS 有馬 空 (3) 青森浪岡中

女子 200m 予選5組(-5.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.28 北上 真愛 (3) 大畑中
2 29.98 中畑 柚乃 (2) 中里中
3 30.87 沼田 早貴子 (3) 蟹田中
4 32.17 青田 ひなの (2) 湊中
5 33.89 苅谷 彩香 (1) 福地中
6 36.33 工藤 心春 (2) 三本木中
DNS 堺 菜摘 (3) 青森西中

女子 200m 予選6組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.12 太田 陽菜 (3) 青森古川中
2 29.92 佐々木 香羽 (3) 八戸下長中
3 30.35 木村 未悠 (2) 青森南中
4 30.71 川原 梨瑚 (2) 三本木中
5 31.47 中村 アリサ (3) 明徳中
6 31.53 越善 優希 (3) 大畑中
7 34.08 小笠原 妃菜 (1) 福地中
DNS 高島 寿乃 (3) 根城中

女子 200m 予選7組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 小林 あかり (3) 七戸中
2 28.49 山口 真由 (3) 青森佃中
3 29.12 加藤 心美 (2) 黒石中
4 29.44 小山田 知広 (3) 三本木中
5 31.15 村上 千聖 (3) 八戸一中
6 32.42 四戸 心朱 (1) 大畑中
DNS 小村 妃華 (3) 車力中
DNS 鎌田 愛莉 (2) 青森浪岡中

女子 200m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 29.10 石橋 美空 (3) 八戸東中
2 30.01 奥谷 桃果 (3) 新城中
3 31.69 能渡 咲 (3) 大畑中
4 31.96 小林 ななみ (1) 東通中
5 32.11 横町 さつき (2) 福地中
DNS 加藤 真桜 (2) 青森浪岡中
DNS 道地 来阿 (2) 七戸中
DNS 竹本 瑞歩 (3) 青森西中

女子 200m 予選9組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.82 浜田 華鈴 (3) 大畑中
2 29.24 丸 山 藍 里 (3) 碇ケ関中
3 29.30 柴田 桃子 (2) 八戸白山台中
4 30.20 小林 花音 (3) むつ大平中
5 30.54 蕨 璃乃 (3) 八戸東中
6 30.69 山崎 乃聖 (2) 新城中
7 30.89 奈良 真璃 (2) 青森浪打中
8 31.44 桜田 凛 (1) 三本木中

女子 200m 予選10組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.90 佐々木 瞳 (2) 青森浪打中
2 29.06 恩田 りく (3) 中里中
3 29.44 工藤 郁音 (2) 弘前三中
4 29.97 西川 栞里 (3) 八戸南浜中
5 30.55 小田島 憂樹菜 (1) 三本木中
6 30.60 坂井 知葉 (2) 奥戸中
7 32.68 成田 桜咲 (2) 青森南中
DNS 柏 崎 愛 里 (3) 六所一中

女子 200m 予選11組(-6.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.23 竹内 聖泉羅 (3) 十和田東中
2 29.64 原 ななこ (2) 五所川原一中
3 30.53 白戸 泉穂 (3) 北稜中
4 30.85 津久井 そら (2) 弘前五中
5 32.29 木村 優伽 (2) 八戸白山台中
6 32.35 二本柳 日向 (1) 東通中
DNS 高村 百花 (2) 三内中
DNS 長谷川 優菜 (2) 鯵ケ沢中

女子 200m 決勝+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 一戸ジャゼル 夢 (3) 堀口中
2 26.96 太田 陽菜 (3) 青森古川中
3 27.03 小林 あかり (3) 七戸中
4 27.50 山口 真由 (3) 青森佃中
5 27.73 工藤 愛香 (2) 弘前大附中
6 28.16 中野渡 咲那 (1) 三本木中
DNS 東 芙多葉 (2) 田名部中
DNS 成田 妃那 (3) 板柳中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.35 力石 莉緒 (3) 北稜中
2 2.32.52 美濃谷 真子 (2) 青森東中
3 2.32.93 十文字 紗香 (2) 南部名川中
4 2.35.55 番沢 真夢 (3) 白銀中
5 2.37.25 木部 夢彩 (1) 田名部中
6 2.38.40 乘田 日和 (3) 八戸下長中
7 2.40.63 沼田 鈴蘭 (3) 東北中
8 2.41.98 上山 緋菜 (3) 青森南中
DNS 八木橋 玄華 (3) 新城中
DNS 島谷 萌華 (3) 野辺地中
DNS 山田 未優 (2) 黒石中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.46 伊藤 瑠音 (2) 大館中
2 2.31.43 高橋 幸音 (2) 新城中
3 2.32.10 品田 悠陽 (2) 田名部中
4 2.34.36 成田 桃音 (3) 堀口中
5 2.34.37 福島 美希 (1) 田名部中
6 2.37.26 坂井 陽 (2) 三本木中
7 2.40.70 佐々木 彩花 (1) 福地中
8 2.45.18 高橋 知花 (2) 青森東中
9 2.49.59 工藤 あみる (2) 碇ケ関中
10 2.52.95 伊藤 叶 (3) 東通中
11 2.56.21 阿部 優羽 (3) 八戸東中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.76 石久保 彩佳 (3) 三本木中
2 2.29.13 中美 陽和 (2) 田名部中
3 2.30.23 多勢 光 (3) 五所川原三中
4 2.32.36 三上 希望海 (2) 青森浦町中
5 2.35.80 野田頭咲樹 (1) 東北中
6 2.36.04 長尾 朱梨 (3) 明徳中
7 2.41.51 白戸 一栞 (1) 碇ケ関中
8 2.43.90 畑中 怜美 (2) 大畑中
9 2.47.08 祐川 花菜 (3) 脇野沢中
10 2.51.43 渋谷 姫菜 (2) 佐井中
DNS 吉崎 朱音 (2) 八戸一中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.87 タットルエミリー 心 (2) 堀口中
2 2.33.98 加藤 美桜 (3) 弘前東中
3 2.34.00 熊谷 悠 (2) 鶴田中
4 2.37.54 荒川 瑠海 (3) 田名部中
5 2.37.93 大崎 梨湖 (2) 北稜中
6 2.39.29 十文字 佑芽 (2) 六戸中
7 2.40.07 中村 アリサ (3) 明徳中
8 2.49.73 三上 心 (3) 青森佃中
9 2.56.23 中村 雪乃 (1) 碇ケ関中
DNS 沢橋 優花 (3) 三本木中
DNS 工藤 愛理沙 (3) 造道中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.39 花田 晴佳 (3) 黒石中郷中
2 2.34.33 谷川 真白 (3) 八戸三中
3 2.37.64 原子 みすず (2) 大鰐中
4 2.38.28 前田 萌々子 (3) 三本木中
5 2.39.10 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
6 2.39.15 田中 紗花 (3) 六戸中
7 2.41.33 工藤 妃依 (3) 大湊中
8 2.48.48 須藤 芽生 (2) 青森浪岡中
9 2.52.10 武田 聖佳 (1) 三内中
DNS 杉山 咲愛 (2) 田名部中
DNS 石山 璃奏 (3) 弘前四中

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.40 佐々 木萌那 (3) 碇ケ関中
2 2.33.11 西塚 七海 (3) 南部名川中
3 2.39.20 須藤 笑実 (2) 弘前東中
4 2.40.76 杉野 美咲 (3) むつ大平中
5 2.44.89 時村 明希 (2) 八戸白山台中
6 2.48.92 森山 真結 (2) 青森東中
7 2.50.39 白戸 杏優 (3) 車力中
8 3.00.51 三国 心 (1) 東通中
DNS 浪岡 那圭 (3) おいらせ木ノ下中
DNS 佐々木 理桜 (3) 大館中
DNS 浜田 小夏 (3) 田名部中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.42 佐々 木萌那 (3) 碇ケ関中
2 2.22.74 花田 晴佳 (3) 黒石中郷中
3 2.25.40 石久保 彩佳 (3) 三本木中
4 2.25.76 力石 莉緒 (3) 北稜中
5 2.27.70 伊藤 瑠音 (2) 大館中
6 2.27.84 多勢 光 (3) 五所川原三中
7 2.28.02 中美 陽和 (2) 田名部中
8 2.35.34 高橋 幸音 (2) 新城中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.51.42 力石 莉緒 (3) 北稜中
2 4.53.56 中美 陽和 (2) 田名部中
3 4.53.85 佐々 木萌那 (3) 碇ケ関中
4 4.54.27 木村 莉子 (3) 北稜中
5 5.00.08 吉崎 朱音 (2) 八戸一中
6 5.02.29 多勢 光 (3) 五所川原三中
7 5.02.34 後藤 千優 (3) 弘前一中
8 5.02.51 秋山 日真里 (2) 湊中
9 5.02.57 笠井 七海 (2) 青森東中
10 5.03.98 品田 悠陽 (2) 田名部中
11 5.09.78 三橋 実侑 (3) 青森東中
12 5.10.55 浜田 小夏 (3) 田名部中
13 5.15.62 坂井 陽 (2) 三本木中
DNS 工藤 愛理沙 (3) 造道中
DNS 沢橋 優花 (3) 三本木中

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.03.51 成田 桃音 (3) 堀口中
2 5.03.92 三上 希望海 (2) 青森浦町中
3 5.07.84 浪岡 那圭 (3) おいらせ木ノ下中
4 5.09.68 タットルエミリー 心 (2) 堀口中
5 5.12.72 村岡 美月 (3) 黒石中郷中
6 5.13.80 十文字 紗香 (2) 南部名川中
7 5.13.92 平山 茜 (3) 青森浦町中
8 5.15.73 小屋敷 茉恵 (3) 八戸一中
9 5.16.06 堀内 望玖 (3) 青森佃中
10 5.17.56 牟田 柊香 (3) 市川中
11 5.21.31 沼田 鈴蘭 (3) 東北中
12 5.21.89 田中 紗花 (3) 六戸中
13 5.28.39 山田 莉子 (2) むつ大平中
14 5.31.64 黒木 あおい (2) 津軽中
DNS 奈良 萌琉 (2) 弘前五中

女子 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4.59.02 石久保 彩佳 (3) 三本木中
2 5.09.95 熊谷 悠 (2) 鶴田中
3 5.15.15 津川 真生 (3) 青森浪岡中
4 5.18.37 荒川 瑠海 (3) 田名部中
5 5.19.21 中村 美宥 (2) 新城中
6 5.21.51 笹 夢叶 (2) おいらせ木ノ下中
7 5.24.13 木村 悠 (2) 八戸白山台中
8 5.30.06 千葉 玲奈 (3) 黒石中
9 5.32.94 蒔苗 怜佳 (3) 弘前五中
10 5.36.54 山地 風花 (3) 白銀南中
11 5.39.44 蛸島 咲 (2) 風間浦中
12 5.40.23 木下 朋花 (3) 風間浦中
13 5.44.56 清野 愛里 (2) 弘前聖愛中
14 5.47.85 渋谷 姫菜 (2) 佐井中
DNS 松尾 美空 (3) 野辺地中
DNS 伊藤 叶 (3) 東通中

女子 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5.15.47 長尾 朱梨 (3) 明徳中
2 5.32.11 十文字 佑芽 (2) 六戸中
3 5.37.62 神 陽菜乃 (2) 平賀西中
4 5.38.59 前田 萌々子 (3) 三本木中
5 5.38.83 畑中 怜美 (2) 大畑中
6 5.44.56 外崎 陽花 (2) 大鰐中
7 7.12.24 松橋 奈穂 (2) 車力中
8 7.13.10 阿部 栞 (2) 青森古川中
DNS 熊谷 友奏 (2) 野辺地中
DNS 小野 薫子 (2) 青森古川中
DNS 西野 文音 (3) 田子中
DNS 矢部 鈴佳 (2) 野辺地中
DNS 西塚 七海 (3) 南部名川中
DNS 杉山 咲愛 (2) 田名部中
DNS 渡辺 美桜 (2) 大鰐中

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.01.99 対馬 千紘 (1) 津軽中
2 5.03.25 木部 夢彩 (1) 田名部中
3 5.11.37 荒川 ゆう (1) 八戸三中
4 5.13.88 福島 美希 (1) 田名部中
5 5.14.86 四戸 杏奈 (1) 南部名川中
6 5.20.59 田中 歩羽 (1) 八戸一中
7 5.21.96 佐々木 彩花 (1) 福地中
8 5.22.28 佐々木 紗那 (1) 碇ケ関中
9 5.29.59 大場 妃愛 (1) 相馬中
10 5.31.19 杉原 璃子 (1) むつ大平中
11 5.34.37 土橋 愛華 (1) 東北中
12 5.45.50 木村 朱音 (1) 田名部中
DNS 神 瑞聖 (1) 弘前大附中

女子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.22.92 長谷川 姫愛 (1) 青森浪岡中
2 5.25.75 金崎 葵咲 (1) 青森浪岡中
3 5.27.73 元沢 咲智 (1) 八戸一中
4 5.32.68 坪 結芽香 (1) 八戸白山台中
5 5.33.95 小野 希乃佳 (1) むつ大平中
6 5.37.23 宮腰 奏美 (1) 下北川内中
7 5.38.59 中山 はる (1) 野辺地中
8 5.44.51 山田 万紘 (1) むつ大平中
9 5.50.27 坂本 葵 (1) 南部中
10 5.51.26 近藤 気唯 (1) 野辺地中
11 5.56.49 甲田 夏想 (1) 市川中
DNS 平井 南 (1) 八戸東中
DNS 三上 雛 (1) 青森筒井中

女子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 5.16.64 今 絵里南 (1) 青森北中
2 5.20.13 野田頭咲樹 (1) 東北中
3 5.29.83 佐藤 真維 (1) 鯵ケ沢中
4 5.36.59 四戸 聖奈 (1) 野辺地中
5 5.41.29 山田 梨央 (1) 大鰐中
6 5.41.72 田中 萌恵 (1) 木造中
7 5.43.01 千葉 虹実 (1) 黒石中
8 5.46.03 武田 聖佳 (1) 三内中
9 5.48.99 鈴木 咲空 (1) 市川中
10 6.01.71 三国 心 (1) 東通中
11 6.09.59 金田 紗季 (1) 大畑中
12 6.18.17 坂本 笑那 (1) 車力中
DNS 堀井 瑞希 (1) 三本木中
DNS 佐藤 園和 (1) 青森筒井中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 星野 早紀 (3) 青森西中
2 17.08 福井 愛菜 (2) 六戸中
3 18.61 石橋 璃望 (3) 八戸一中
4 19.47 工藤 羽桜 (2) 大鰐中
5 19.77 対馬 希颯 (2) 青森浪岡中
6 20.57 坂 本 梨々香 (3) 六所一中
DNS 今 菜々美 (3) 鯵ケ沢中
DNS 吉田 流宇 (3) 泊中

女子 100mH 予選2組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 東出 稲穂 (3) 佐井中
2 17.68 外崎 美宇 (3) 鶴田中
3 17.79 柳沢 帆夏 (3) 八戸三中
4 18.38 鈴木 愛琉 (2) 弘前五中
5 22.07 藤田 彩音 (1) 三内中
DNS 上村 凛 (2) むつ中
DNS 赤田 穂乃香 (2) 泊中

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 日向 陽菜 (3) 三本木中
2 16.66 斎藤 ほの香 (3) 大湊中
3 18.24 工藤 理映子 (2) 弘前三中
4 18.79 木立 遥 (2) 三内中
5 18.85 清水 照華 (2) 新城中
6 19.50 梅内 瑞季 (1) 福地中
7 19.97 山田 茉奈 (3) むつ中

女子 100mH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 石沢 樹佳 (2) 尾上中
2 17.71 湯瀬 水晶 (3) 六所二中
3 18.11 星 知里 (3) 青森筒井中
4 18.54 斎藤 由寿香 (2) 八戸白山台中
5 23.91 小形 史季 (1) 三内中
DNS 工藤 加奈 (2) 弘前大附中
DNF 川口 くれあ (2) 東通中

女子 100mH 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 石森 杏 (3) 田名部中
2 16.70 川村 麻弥 (2) 六戸中
3 17.97 木村 美結 (3) 尾上中
4 18.72 大橋 怜奈 (2) 八戸一中
5 18.76 細川 稚尋 (1) 佐井中
6 19.12 佐藤 琴乃 (2) 野沢中
7 20.17 伊東 愛生 (3) 新城中

女子 100mH 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 佐々木 瑞穂 (3) 弘前聖愛中
2 16.44 堀川 裕花 (3) 三条中
3 17.13 下舘 遥香 (3) 青森佃中
4 18.80 白山 小陽 (2) 三本木中
5 18.89 中村 咲喜 (3) 黒石中郷中
6 19.02 柏木 涼風 (2) むつ中
DNS 工藤 亜耶奈 (2) 福地中
DNS 釜谷 叶恵 (3) 白銀南中

女子 100mH 決勝+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 東出 稲穂 (3) 佐井中
2 15.37 石森 杏 (3) 田名部中
3 16.08 日向 陽菜 (3) 三本木中
4 16.23 石沢 樹佳 (2) 尾上中
5 16.28 斎藤 ほの香 (3) 大湊中
6 16.42 堀川 裕花 (3) 三条中
7 16.65 佐々木 瑞穂 (3) 弘前聖愛中
8 19.74 川村 麻弥 (2) 六戸中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.85   板柳中
2 51.42   青森浦町中
3 52.35   田名部中
4 52.47   中里中
5 52.85   大館中
6 53.23   藤崎中
7 53.43   青森筒井中
8 53.62   新城中

女子低学年 4×100mR 決勝

女子低学年 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.54   八戸白山台中
2 53.75   五所川原一中
3 54.21   弘前五中
4 54.43   田名部中
5 54.88   新城中
6 54.99   青森浪打中
7 55.24   藤崎中
DQ   弘前一中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.50 竹内 藍子 (2) 板柳中
2 1.45 平内 歩来 (3) むつ中
3 1.45 工藤 美紗 (2) 弘前三中
4 1.45 小野 望来 (2) 平賀東中
5 1.40 工藤 晴 (2) 五所川原一中
6 1.40 類家 亜美 (3) 八戸三中
6 1.40 根城 響子 (3) 弘前一中
6 1.40 大野 胡桃 (3) 三沢一中
9 1.40 横田 三千奏 (2) 長者中
10 1.35 伊藤 樹乃 (3) 大間中
10 1.35 石上 知優 (3) 是川中
10 1.35 船越 あかり (3) 佐井中
13 1.35 太田 真侑 (2) 奥戸中
13 1.35 笹 ののか (2) 弘前二中
DNS 黒滝 菜楠 (2) 三内中
NM 塚原 沙依 (2) 北稜中
NM 磯田 悠未 (3) おいらせ木ノ下中
NM 長尾 香穂 (2) 六所一中
NM 千葉 美月 (3) 田子中
NM 小又 瑞生 (3) 市川中
NM 平 こころ (2) 大館中
NM 長内 菜都 (3) 田名部中
DNS 木村 くるみ (3) 三内中
DNS 一戸 麗莉 (2) 藤崎中
DNS 玉田 莉渚 (3) 大湊中
DNS 佐々木 琉那 (3) 車力中

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +2.0 飯田 真心 (2) 青森沖館中
2 4.70 +3.0 成田 芽生 (3) 弘前一中
3 4.70 +2.5 長峰 瑠那 (2) 五所川原一中
4 4.65 +3.3 渡辺 光咲 (3) 三内中
5 4.62 +4.6 中谷 美友 (3) 青森西中
6 4.58 +3.1 福岡 暖天 (3) 新城中
7 4.58 +2.6 柴田 舞 (2) 青森古川中
8 4.57 +2.3 斎藤 みなみ (3) 尾上中
9 4.53 +2.8 市川 颯希 (2) 百石中
10 4.50 +2.6 藤本 悠巴 (2) 弘前五中
11 4.50 +4.3 関 杏奈 (2) 新城中
12 4.46 +3.7 泉谷 悠華 (1) 弘前二中
13 4.44 +0.4 町井 風羽 (2) 根城中
14 4.44 +3.2 兵藤 宙舞 (2) 藤崎中
15 4.41 -0.6 蛯名 結女 (2) 大館中
16 4.40 +2.7 下舘 倫 (3) 八戸一中
17 4.38 +3.1 里村 真美 (3) 十和田一中
18 4.31 +3.2 吉田 楓華 (2) 是川中
NM 松橋 沙綾 (1) 車力中
NM 伊藤 望杏 (1) 藤崎中
DNS 赤沼 さつき (2) 十和田東中
DNS 佐藤 岬 (3) 青森東中
DNS 島津 佳桜 (3) 青森筒井中
DNS 松井 美夢 (3) 南部名川中
DNS 辻 川 凛 (3) 青森東中
NM 長谷川 映瑠 (3) 下北川内中
NM 宮川 萌々子 (3) 佐井中
NM 新田 凛 (2) 奥戸中
NM 宮古 夏那 (2) 青森南中
NM 北山 泉祐 (3) 脇野沢中
NM 松谷 琉永 (3) 佐井中
NM 角浜 凛佳 (3) 五戸中
NM 佐藤 心愛 (1) 白銀南中

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +2.3 村山 結希 (2) 板柳中
2 4.97 +1.1 村上 玖怜愛 (3) 藤崎中
3 4.70 +2.4 駒嶺 かりん (3) 田名部中
4 4.65 +2.4 小笠原 マナ (2) 青森東中
5 4.64 +3.0 工藤 由寿菜 (3) 弘前大附中
6 4.62 +3.0 佐々木 里佳 (2) 大鰐中
7 4.60 +4.1 工藤 彩由佳 (2) 鶴田中
8 4.52 +1.9 新堂 七菜 (3) 堀口中
9 4.50 +2.1 長沢 璃々花 (3) 十和田東中
10 4.45 +6.8 駒木 沙耶 (3) 大館中
11 4.44 +2.6 中嶋 愛 (3) 平賀東中
12 4.38 +2.7 伊藤 柚芽 (3) 大間中
13 4.35 +4.1 松森 咲良 (2) 北稜中
14 4.29 +0.3 磯谷 由佳 (3) 三沢一中
15 4.29 +1.0 山田 凛 (3) 関根中
16 4.29 +1.6 長谷川 里桜 (2) 木造中
17 4.27 +0.5 佐藤 萌々香 (2) 三内中
18 4.24 +3.3 石橋 理絵 (3) 長者中
NM 三上 玲菜 (2) 五所川原三中
NM 井上 心晴 (3) 鯵ケ沢中
NM 三条目 真菜 (3) むつ大平中
NM 畑中 春乃 (1) 東通中
DNS 藤田 慧凛 (2) 三内中
DNS 小原 愛華 (3) 十和田中
NM 木村 胡那未 (1) 尾上中
NM 木村 郁美 (1) 弘前聖愛中
NM 福田 那々子 (1) 佐井中
NM 工藤 楽夢音 (2) 藤崎中
NM 五十嵐 友綾 (1) 弘前五中
NM 塚原 彩乃 (3) 是川中
NM 大崎 真実 (3) 白銀中
NM 柳谷 こはる (2) 青森南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.05 +1.0 村上 玖怜愛 (3) 藤崎中
2 4.98 +0.7 村山 結希 (2) 板柳中
3 4.97 -0.5 斎藤 みなみ (3) 尾上中
4 4.80 +0.3 渡辺 光咲 (3) 三内中
5 4.80 -0.2 成田 芽生 (3) 弘前一中
6 4.75 +2.3 佐々木 里佳 (2) 大鰐中
7 4.75 +1.9 小笠原 マナ (2) 青森東中
8 4.63 -0.2 駒嶺 かりん (3) 田名部中
9 4.62 -1.9 長峰 瑠那 (2) 五所川原一中
10 4.60 +0.2 工藤 彩由佳 (2) 鶴田中
11 4.59 -1.1 柴田 舞 (2) 青森古川中
12 4.53 -0.2 市川 颯希 (2) 百石中
13 4.52 +0.4 工藤 由寿菜 (3) 弘前大附中
14 4.50 +0.1 福岡 暖天 (3) 新城中
15 4.40 +1.8 中谷 美友 (3) 青森西中
16 4.39 -0.9 関 杏奈 (2) 新城中
17 4.35 -1.6 飯田 真心 (2) 青森沖館中
18 4.33 -2.0 長沢 璃々花 (3) 十和田東中
19 4.31 +0.2 新堂 七菜 (3) 堀口中
20 4.30 -0.4 藤本 悠巴 (2) 弘前五中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.91 山口 結願 (3) 黒石中郷中
2 11.82 斎藤 千枝里 (2) 黒石中
3 11.80 古川 恵利香 (3) 五戸中
4 11.31 工藤 暖 (3) 尾上中
5 11.11 福田 知子 (3) 佐井中
6 10.48 岩城 百映 (3) 三本木高附中
7 10.25 笹 颯月 (2) 尾上中
8 10.09 大倉 愛理 (3) 島守中
9 9.86 二ツ森 さくら (2) 七百中
10 9.59 岩崎 李恋 (3) 下北川内中
11 9.51 木下 歩美 (3) 風間浦中
12 9.46 溝口 喬子 (2) 田名部中
13 9.43 菊池 彩子 (2) 五戸中
14 9.25 安田 夕桂 (3) 鶴田中
15 9.22 水石 萌菜 (3) 大館中
16 9.09 工藤 莉里 (2) 青森浪岡中
17 9.06 金浜 加奈 (2) 六所一中
18 9.06 樋口 愛里 (3) 黒石中郷中
19 9.05 木部 亜寿香 (2) 佐井中
20 8.95 葛原 悠惟 (3) 弘前一中
21 8.95 石沢 美菜海 (2) 弘前一中
22 8.80 清藤 百花 (3) 青森沖館中
23 8.70 畑 穂乃佳 (3) 島守中
24 8.65 石黒 穂乃花 (2) 佐井中
25 8.51 畑中 陽向 (3) 青森沖館中
26 8.32 高橋 花純 (3) 八戸南浜中
27 8.28 沖津 美花咲 (3) 横浜中
28 8.25 下田 寧々 (3) 大畑中
29 8.12 岩舘 美佐希 (1) 長者中
30 7.95 泉 優香 (3) 弘前一中
31 7.89 佐々木 美伊 (2) 横内中
32 7.88 藤田 恵弓 (3) 弘前南中
33 7.32 鹿島 愛莉 (3) 野沢中
34 7.24 佐々木 愛華 (2) 木造中
35 7.19 大崎 真実 (3) 白銀中
36 6.87 鈴木 珊瑚 (1) 中里中
37 6.76 小泉 真緒 (3) 八戸東中
38 6.67 小坂 夏鈴 (3) 五所川原一中
39 6.59 川原田 葵 (3) 新城中
40 6.55 田中 朱莉 (3) 青森西中
DNS 白鳥 新奈 (2) 青森荒川中
DNS 出町 陽奈 (2) 弘前五中
DNS 田中 杏実 (2) 三厩中
DNS 金沢 光希 (2) 青森荒川中
DNS 佐藤 佑希乃 (2) 青森南中

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.30 福田 知子 (3) 佐井中
2 20.92 工藤 莉里 (2) 青森浪岡中
3 20.05 小坂 美月 (3) おいらせ木ノ下中
4 19.61 樋口 愛里 (3) 黒石中郷中
5 18.83 下田 寧々 (3) 大畑中
6 17.57 石沢 美菜海 (2) 弘前一中
7 16.88 畑中 聖空 (3) 関根中
8 14.57 伊藤 美蘭 (3) 三内中
9 11.67 豊島 璃子 (3) 三内中

女子 ジャベリックスロー 決勝

女子 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.04 一戸 麗莉 (2) 藤崎中
2 29.87 武市 舞桜 (2) 大湊中
3 25.75 豊島 璃子 (3) 三内中
4 23.64 山中 愛偉 (2) 大鰐中
5 22.11 伊藤 美蘭 (3) 三内中
6 21.45 岩崎 李恋 (3) 下北川内中
7 20.78 山崎 真衣 (1) 脇野沢中
8 16.16 福士 陽菜 (2) 青森古川中

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2087 桜田 舜美 (3) 三本木高附中
2 2047 蛯名 彩由希 (2) 十和田東中
3 1888 石田 ひな (3) 田名部中
4 1880 高橋 沙月 (3) 八戸白山台中
5 1809 大久保 潤香 (3) 大湊中
6 1745 松本 莉奈 (3) 是川中
7 1723 近藤 捺月 (3) おいらせ木ノ下中
8 1680 今本 実玲 (3) 弘前五中
9 1636 上村 凛 (2) むつ中
10 1565 中村 咲喜 (3) 黒石中郷中
11 1463 古村 希波 (2) 弘前一中
12 1447 種村 美怜 (2) むつ大平中
13 1432 佐々木 遼佳 (2) 福地中
14 1266 梅内 瑞季 (1) 福地中
15 1185 小倉 佳槻 (2) 青森浪岡中
DNF 佐々木 彩乃 (3) 青森筒井中
DNF 佐々木瑞穂 (3) 弘前聖愛中
DNF 鹿島 愛莉 (3) 野沢中
DNS 成田 吏那 (3) 青森浪岡中
DNS 工藤 加奈 (2) 弘前大附中

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加