【第63回 大阪中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上競技 大阪大会(2017年7月1日~2日)
兼 第72回 国民体育大会選考会

画像

第63回 全日本中学校通信陸上競技 大阪大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子
    • 男子
    • 女子
    • 女子
  2. 2017 全中陸上 結果リンク一覧
スポンサーリンク

2017 大阪府中学通信 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 田村 健直 (3) 槇尾
2 11.25 加藤 旭陽 (3) 中野
3 11.25 伊丹 峻稀 (3) 池田
4 11.50 中本 悠斗 (3) 門真三
5 11.51 古志 大輝 (3) 芝谷
6 11.62 森 貫太 (3) 大正東
7 11.69 坪田 一道 (3) 信達
8 11.74 梶田 陸空 (3) 片山
DNS 石田 健人 (3) 谷川

男子3年生 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 首藤 大 (3) 金岡南
2 11.13 田中 隆太郎 (3) 豊中十一
3 11.21 松井 健斗 (3) 茨木南
4 11.37 小田原 舜 (3) 白鷺
5 11.43 長田 雅史 (3) 豊中十一
6 11.43 吉田 健人 (3) 長吉西
7 11.59 酒井 涼佑 (3) 楠根
8 11.67 村田 順正 (3) 豊中十五
9 11.77 飯田 翔平 (3) 玉川

男子3年生 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 井之上 駿太 (3) 平田
2 11.24 西山 樹 (3) 咲くやこの花
3 11.32 近川 恵来 (3) 南八下
4 11.37 奥村 悠大 (3) 高槻二
5 11.47 大野 慶次郎 (3) 門真二
6 11.59 小宮 篤 (3) 松虫
7 11.61 吉永 篤生 (3) 瑞光
8 11.64 三谷 大空 (3) 誉田
9 11.73 山下 祐輝 (3) 枚岡

男子3年生 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 橋平 知樹 (3) 長野東
2 11.68 西小野 和哉 (3) 吹田六
3 11.68 西村 駿輝 (3) 土生
4 11.77 丹羽 航海 (3) 高槻十
5 11.77 安部 慎之輔 (3) 太田
6 11.78 川崎 拓真 (3) 芝谷
7 11.82 小畑 勇輝 (3) 南千里
8 11.95 辻 優真 (3) 美原西
DNS 廣野 温大 (3) 河南

男子3年生 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 下地 春一郎 (3)
2 11.66 内山 竜清 (3) 今市
3 11.73 戸田 凌翔 (3) 寝屋川八
4 11.74 吉岡 翼 (3) 西陵
5 11.78 重里 海斗 (3) 日根野
6 11.84 井本 恭輔 (3) 若江
7 11.93 徳広 嵩仁 (3) 梅香
8 11.96 有馬 雄 (3) 蹉足它
9 12.05 山田 孟流 (3) 淀川

男子3年生 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 正田 陽人 (3) 寝屋川七
2 11.93 小田 悠馬 (3) 喜志
3 11.94 宮岸 晴哉 (3) 島本二
4 12.08 三谷 陽太 (3) 豊中一
5 12.14 北村 藍斗 (3) 西淀
6 12.17 佐々木 良徳 (3) 阪南
7 12.21 西岡 祐輝 (3) 高鷲南
8 12.24 桑野 孝也 (3) 井高野
9 13.38 能登 荘太朗 (3) 三国丘

男子3年生 100m 予選7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 熊谷 元汰 (3) 四條畷
2 11.57 横手 悠輝 (3) 高津
3 11.75 土門 拓夢 (3) 楠根
4 11.83 中野 颯太 (3) 旭陽
5 11.84 仲井 壮汰 (3) 関西創価
6 11.85 藤井 英隆 (3) 喜志
7 11.88 門田 優也 (3) 久米田
8 11.88 藤原 大輝 (3) 北池田
9 11.94 川上 彰宏 (3) 豊中十五

男子3年生 100m 予選8組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 福原 蓮 (3) 吹田五
2 12.05 蛭子谷 大夢 (3) 豊中一
3 12.06 河合 琉生 (3)
4 12.08 北本 未来 (3) 摂津三
5 12.08 竹元 大智 (3) 長尾西
6 12.11 亀井 康平 (3) 石尾
7 12.12 大路 龍之介 (3) 歌島
8 12.25 井川 翔太 (3) 城陽
9 12.28 堀 広樹 (3) 枚方三

男子3年生 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 金田 圭祐 (3) 吹田一
2 11.87 岡村 琉雅 (3) 陵南
3 11.90 河田 雄毅 (3) 同志社
4 11.95 杉本 壮吾 (3) 蒲生
5 11.96 長尾 晶太 (3) 玉川
6 11.97 鈴木 輝 (3) 中百舌鳥
7 12.12 石川 朝翔 (3)
8 12.21 溝上 颯 (3) 土生

男子3年生 100m 予選10組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 柏木 駿弥 (3) 三稜
2 12.10 小林 優日 (3) 南池田
3 12.19 田中 ヒカル (3) 原山台
4 12.20 鷹津 勇太 (3) 上之島
5 12.22 田中 悠奨 (3) 養精
6 12.24 山本 大翔 (3) 豊中十二
7 12.28 高田 新之介 (3) 庭窪
8 12.32 大塚 雅也 (3)

男子3年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 山本 将弘 (3) 長瀬
2 12.07 玉田 幸治 (3) 富田林二
3 12.08 山崎 奨 (3) 旭東
4 12.10 山本 虹 (3) 久米田
5 12.10 橋本 大誠 (3) 豊中十五
6 12.15 井阪 仁武 (3) 東百舌鳥
7 12.16 森 悠太 (3) 島本二
8 12.23 西堀 颯太 (3) 天王寺

男子3年生 100m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 矢野 翔大 (3) 津久野
2 12.12 渡邉 一貴 (3) 枚方二
3 12.15 大神 康輝 (3) 茨木西
4 12.47 濱田 大河 (3) 茨木西
5 12.75 那須 大芽 (3) 今津
DNS 冨田 龍馬 (3) 石尾
DNS 末永 魁輝 (3) 南千里
DNS 中谷 颯太 (3) 教大平野

男子3年生 100m 予選13組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 福智 悠介 (3) 夕陽丘
2 12.05 齊藤 琉 (3) 旭東
3 12.15 中本 崚太 (3) 八田荘
4 12.20 山崎 駿斗 (3) 縄手南
5 12.22 田原 凌太郎 (3)
6 12.23 石田 直也 (3) 石橋
7 12.24 平岡 大欣 (3) 楠根
8 12.25 島田 利武 (3) 新北野

男子3年生 100m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 秀島 龍輝 (3) 寝屋川七
2 12.09 仁田 亘駿 (3) 今市
3 12.15 山倉 海生 (3) 上野芝
4 12.23 石田 雄大 (3) 深野
5 12.34 工藤 竜揮 (3) 枚方山田
6 12.44 赤岩 樹 (3) 日置荘
7 12.49 古川 勇斗 (3) 茨木西
DNS 寺前 颯人 (3) 峰塚

男子3年 100m 準決勝

男子3年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 田村 健直 (3) 槇尾
2 11.25 西山 樹 (3) 咲くやこの花
3 11.35 田中 隆太郎 (3) 豊中十一
4 11.36 加藤 旭陽 (3) 中野
5 11.45 奥村 悠大 (3) 高槻二
6 11.53 小田原 舜 (3) 白鷺
7 11.58 大野 慶次郎 (3) 門真二
8 11.69 熊谷 元汰 (3) 四條畷

男子3年 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 首藤 大 (3) 金岡南
2 11.16 近川 恵来 (3) 南八下
3 11.18 松井 健斗 (3) 茨木南
4 11.24 伊丹 峻稀 (3) 池田
5 11.37 長田 雅史 (3) 豊中十一
6 11.42 中本 悠斗 (3) 門真三
7 11.53 吉田 健人 (3) 長吉西
DNS 井之上 駿太 (3) 平田

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 田村 健直 (3) 槇尾
2 11.04 首藤 大 (3) 金岡南
3 11.12 西山 樹 (3) 咲くやこの花
4 11.19 近川 恵来 (3) 南八下
5 11.27 加藤 旭陽 (3) 中野
6 11.29 田中 隆太郎 (3) 豊中十一
7 11.30 伊丹 峻稀 (3) 池田
DNS 松井 健斗 (3) 茨木南

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 寺澤 大地 (2) 吹田一
2 11.43 川井 慎太郎 (2) 養精
3 11.44 オコーリオビンナ来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花
4 11.49 栗田 優河 (2) 咲くやこの花
5 11.50 山中 大輝 (2) 咲くやこの花
6 11.63 田畑 慧太 (2) 豊中十七
7 11.65 中野 峻作 (2) 養精
8 11.74 山田 悠月 (2) 上野芝
9 11.85 森原 蓮斗 (2) 玉川

男子2年生 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 川上 諒太 (2) 豊中十一
2 11.73 岩崎 拓生 (2) 北池田
3 11.89 磯林 浩介 (2) 意岐部
4 11.92 澤 樹希 (2) 長尾西
5 11.94 中田 泰聖 (2) 信太
6 11.97 吉田 拓哉 (2) 小津
7 12.00 陶 康平 (2) 東香里
8 12.05 山本 琉稀 (2) 高槻三
9 12.07 藤井 尊 (2) 中野

男子2年生 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 中島 康征 (2) 旭東
2 11.98 鈴江 優人 (2) 千里丘
3 11.99 岩田 秀太 (2) 弥刀
4 12.08 跡見 一樹 (2) 養精
5 12.09 梅本 直明 (2) 青山台
6 12.18 本田 修也 (2) 玉川
7 12.26 馬場 寛太 (2) 太田
8 12.33 甲斐 陽太 (2) 枚方長尾
DNS 三宅 広孝 (2) 北池田

男子2年生 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 小池 陸人 (2) 柏原
2 11.94 野田 夏矢 (2) 土生
3 11.98 氏本 鷹斗 (2) 淡路
4 12.17 向井 豪 (2) 摂津三
5 12.30 塩屋 太陽 (2) 枚岡
6 12.33 毛塚 貴雅 (2) 久宝寺
7 12.47 長谷 太吉 (2) 池田
8 12.51 村上 了太郎 (2) 原山台
DNS 岩田 侑也 (2) 槇尾

男子2年生 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 芦高 晟弥 (2) 松虫
2 12.13 中山 虹希 (2) 高槻二
3 12.16 森 颯人 (2) 吹田一
4 12.17 西岡 貴星翔 (2) 庭代台
5 12.19 山上 海斗 (2) 千里丘
6 12.24 永井 壮史 (2) 蹉足它
7 12.40 山本 郁斗 (2)
8 12.44 神野 貴翔 (2) 東百舌鳥
9 19.01 船本 大翔 (2) 大東

男子2年生 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 宮本 琉我 (2) 東香里
2 12.11 土井 遥斗 (2) 龍華
3 12.19 近藤 拓弥 (2) 南千里
4 12.29 富永 拓斗 (2) 東香里
5 12.29 立木 真翔 (2) 英田
6 12.46 中上 海翔 (2) 玉出
7 12.48 冨士原 泰樹 (2) 加美南
DNS 前田 大登 (2) 関大北陽
DNS 石原 紘太郎 (2) 高槻一

男子2年生 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 川崎 遼太 (2) 土生
2 12.24 高田 陵介 (2) 茨田
3 12.25 川勝 慎太郎 (2) 原山台
4 12.34 舟根 巧真 (2) 門真二
5 12.45 田渕 秀 (2) 大正
6 12.46 大野 康介 (2) 深井中央
7 12.49 中西 海翔 (2) 片山
8 12.64 明石 凌馬 (2) 石橋
9 12.81 重山 和輝 (2) 富田林二

男子2年生 100m 予選8組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 福井 清流 (2) 土生
2 12.25 掃部 皐 (2) 東香里
3 12.26 康 瀚民 (2) 文の里
4 12.33 山下 龍之介 (2) 平井
5 12.40 森元 湧稀 (2) 五箇荘
6 12.44 蒲生 順平 (2) 阪南
7 12.47 田中 友弥 (2) 三原台
8 12.56 岩槻 大成 (2) 吹田一
9 12.65 田辺 駿斗 (2) 三原台

男子2年生 100m 予選9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 末藤 唯人 (2) 平井
2 12.25 水津 迅人 (2) 清風
3 12.32 小田 拓実 (2) 喜志
4 12.41 大島 脩汰 (2) 天王
5 12.45 前田 蓮太 (2)
6 12.51 宜保 健太郎 (2) 三島
7 12.58 高見 歩希 (2) 谷川
8 12.58 山田 遥斗 (2) 淀川
9 12.59 山本 倫士 (2) 石橋

男子2年生 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 梅田 直希 (2) 枚方長尾
2 12.44 岩腰 大来 (2) 五箇荘
3 12.44 澄川 潤宇 (2) 盾津
4 12.45 又吉 隆仁 (2) 陵南
5 12.52 前山 京介 (2) 吹田六
6 12.53 諸富 敬太 (2) 十三
7 12.56 阿部 智哉 (2) 守口一
8 12.63 八木 陽大 (2) 東陽
9 12.63 田中 尋 (2) 摂津三

男子2年 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 久本 晟也 (2) 長野
2 12.40 野田 拓馬 (2) 島本一
3 12.41 宮本 幸歩 (2) 渋谷
4 12.44 阿部 陽杜 (2) 門真五
5 12.48 徳寄 巧 (2) 高槻十
6 12.61 居村 悠成 (2) 茨木南
7 12.84 是澤 雄飛 (2) 深井
8 12.99 井上 翔太 (2) 平田

男子2年生 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 野嶽 幸大 (2) 茨田
2 12.46 山下 大輔 (2) 桜丘
3 12.49 嶋野 誠胡 (2) 西信達
4 12.51 伊藤 茜哉 (2) 今市
5 12.52 本田 大翔 (2) 堺長尾
6 12.58 村部 拓実 (2) 交野四
7 12.72 釜野 蒼真 (2) 東陽
8 12.73 美和 歩 (2) 三原台

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 オコーリオビンナ来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花
2 11.65 川井 慎太郎 (2) 養精
3 11.66 田畑 慧太 (2) 豊中十七
4 11.76 中野 峻作 (2) 養精
5 11.98 磯林 浩介 (2) 意岐部
6 11.99 森原 蓮斗 (2) 玉川
7 12.00 山田 悠月 (2) 上野芝
8 12.05 福井 清流 (2) 土生

男子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 寺澤 大地 (2) 吹田一
2 11.39 山中 大輝 (2) 咲くやこの花
3 11.48 栗田 優河 (2) 咲くやこの花
4 11.63 川上 諒太 (2) 豊中十一
5 11.65 岩崎 拓生 (2) 北池田
6 11.76 小池 陸人 (2) 柏原
7 11.84 中島 康征 (2) 旭東
8 11.85 澤 樹希 (2) 長尾西

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 寺澤 大地 (2) 吹田一
2 11.35 オコーリオビンナ来渡ウィズダム (2) 咲くやこの花
3 11.41 山中 大輝 (2) 咲くやこの花
4 11.43 栗田 優河 (2) 咲くやこの花
5 11.50 川井 慎太郎 (2) 養精
6 11.53 川上 諒太 (2) 豊中十一
7 11.57 岩崎 拓生 (2) 北池田
8 11.61 田畑 慧太 (2) 豊中十七

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 大下 隼 (1) 貝塚四
2 12.07 白石 征也 (1) 咲くやこの花
3 12.17 中村 真之助 (1) 樟風
4 12.19 石丸 行志 (1) 茨田
5 12.20 志賀 大虎 (1) 摂津四
6 12.30 高橋 耀生 (1) 芝谷
7 12.30 青山 凌 (1) 咲くやこの花
8 12.50 中田 皓大 (1) 東雲
9 12.81 南野 晃太 (1) 寝屋川三

男子1年生 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 濱田 伊吹 (1) 高鷲南
2 12.45 高峰 靖弘 (1)
3 12.53 中石 湊 (1) 咲くやこの花
4 12.64 西尾 光貴 (1) 富田林三
5 12.69 中津留 和弥 (1) 旭東
6 12.69 谷本 琳 (1) 高槻十
7 12.73 稲田 陽大 (1) 吹田一
8 12.89 谷野 優大 (1) 咲くやこの花
9 13.05 坂井 颯太 (1) 豊中十四

男子1年生 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 岡村 剛丈 (1) 豊中一
2 12.69 中平 吏紀斗 (1) 土生
3 12.78 今田 航世 (1) 金岡南
4 12.82 川又 碧仁 (1) 守口一
5 12.83 増田 百輝 (1) 東雲
6 12.86 西田 曹生 (1) 友渕
7 13.01 石川 琉冴 (1) 高鷲南
8 13.21 美口 和也 (1) 摂津三
9 13.49 梶原 遥飛 (1) 五箇荘

男子1年生 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 井場 恭介 (1) 高槻一
2 12.64 石関 佑一朗 (1) 月州
3 12.89 池之上 涼太 (1) 東雲
4 12.93 横山 慶太 (1)
5 12.96 宮下 涼 (1) 井高野
6 12.97 辻 諒哉 (1) 光陽
7 13.09 有田 歩夢 (1) 新北野
8 13.16 田中 洸希 (1) 箕面三
DNS 松波 礼 (1) 茨木西

男子1年生 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 丸野 巧剛 (1) 津田
2 12.89 小林 歩稜 (1) 池田
2 12.89 和田 晴人 (1) 峰塚
4 12.96 松浦 楓 (1) 小阪
5 13.00 広瀬 裕 (1) 交野二
6 13.02 大原 悠生 (1) 阪南
7 13.08 花桐 駿弥 (1) 西陵
8 13.10 佐尾 龍輝 (1) 片山
9 13.71 三浦 秀宝 (1) 長南

男子1年生 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 齊藤 禄太 (1) 南千里
2 13.05 荒木 敦祐 (1) 登美丘
3 13.15 益満 和希 (1) 曙川
4 13.15 正井 遥希 (1) 守口一
5 13.17 石橋 恵多 (1) 浅香山
6 13.22 福永 愛徠 (1) 千里丘
7 13.28 泉 波輝 (1) 中野
8 13.45 三澤 陽斗 (1) 豊中十五
9 13.46 阿部 雄斗 (1) 咲くやこの花

男子1年生 100m 予選7組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 牧 俊佑 (1) 河南
2 12.95 西川 耕平 (1) 久米田
3 13.13 池田 太弛 (1) 大正
4 13.22 中山 雄斗 (1) 浜寺南
5 13.23 福島 栄太 (1) 佐井寺
6 13.25 松月 倫太郎 (1) 東香里
7 13.31 山江 雄人 (1) 瑞光
8 13.35 平田 慎 (1) 富田林三
9 13.43 白数 脩一郎 (1) 豊中九

男子1年生 100m 予選8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 西口 和希 (1) 平田
2 13.27 今田 康貴 (1) 渋谷
3 13.28 広江 リシャン (1) 高倉
4 13.38 福田 天珠 (1) 枚岡
5 13.38 隅田 輝 (1) 旭陽
6 13.40 佐々木 馨 (1) 箕面一
7 13.73 安芸 陸哉 (1) 高槻三
8 13.82 高須 衣瑳 (1) 寝屋川六
DNS 石上 蒼 (1) 長尾西

男子1年生 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 片山 恵太 (1) 岸和田北
2 13.17 寺田 瑛大 (1) 石切
3 13.18 八幡 柊 (1) 豊中十六
4 13.18 下平 彪 (1) 楠葉
5 13.21 恒松 航輝 (1) 花乃井
6 13.63 冨尾 悠斗 (1) 北池田
7 13.95 田川 颯世 (1) 旭東
8 14.15 高橋 慧灯 (1) 石尾
DNS 金子 集人 (1) 茨木南

男子1年生 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 中島 陸 (1) 貝塚四
2 13.12 澤岡 信吾 (1) 泉ヶ丘東
3 13.17 竹内 快斗 (1) 盾津
4 13.32 木本 遥太 (1) 美原西
5 13.41 藤本 大輝 (1) 淡路
6 13.51 小西 貴大 (1)
7 13.53 長谷 拓人 (1) 枚方
8 13.66 竹村 大地 (1) 長野
9 14.07 脇 崚輔 (1) 十三

男子1年 100m 予選11組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 中瀬 大波 (1) 松原四
2 13.48 平本 賢生 (1) 田原
3 13.57 平野 凌冴 (1) 天王
4 13.59 坂井 汰久 (1) 豊中十七
5 13.63 白井 健翔 (1) 吹田一
6 13.72 竹井 琉稀 (1) 四條畷
7 13.76 徳永 凌大 (1) 金剛
DNS 山田 隼人 (1) 花園
DNS 満村 倫太朗 (1) 泉佐野三

男子1年生 100m 予選12組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 藤原 樹 (1) 吹田五
2 13.34 川内 大育 (1) 高鷲南
3 13.34 濱田 海生 (1) 豊中一
4 13.48 藤井 秀伍 (1) 堺長尾
5 13.48 三好 翔也 (1) 交野一
6 13.48 安国 佑太 (1) 浜寺
7 13.56 渡辺 瑛斗 (1) 東我孫子
8 13.92 森永 康介 (1) 彩都西
DNS 糸数 悠斗 (1) 八雲

男子1年生 100m 予選13組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 倉田 空昴 (1) 芝谷
2 13.36 竹村 彗 (1) 文の里
3 13.52 黒野 夢月紀 (1) 狭山
4 13.52 北野 真爽 (1) 南八下
5 13.53 森 奏汰 (1) 山田東
6 13.67 赤田 隼人 (1) 長吉西
7 13.96 仲西 晃 (1) 深野
DNS 山本 哲平 (1) 枚方一
DNS 鴨生 珠利 (1) 堀江

男子1年生 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 檍 叡太 (1) 陵南
2 13.67 竹本 空悟 (1) 日根野
3 13.74 菅原 翔太 (1) 淀川
4 13.78 千田 歩希 (1) 楠根
5 13.96 市成 晃大 (1) 枚方四
6 14.16 逆瀬川 結心 (1) 谷川
7 14.16 多田 琉人 (1) 寝屋川二
8 14.34 別所 弘規 (1) 豊中三
DNS 西山 浩志 (1) 庭窪

男子1年生 100m 予選15組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.42 本田 創大 (1) 美原
2 13.56 金城 裕真 (1) 和泉
3 13.64 中橋 賢 (1) 加美
4 13.77 西尾 竜輔 (1) 弥刀
5 13.87 村松 澪 (1) 大宮
6 13.95 増田 良暉 (1) 相生
7 14.20 羽田 健悟 (1) 白鷺
8 14.32 江戸 貴哉 (1) 吉川
9 14.36 今井 駿輔 (1) 桜台

男子1年生 100m 予選16組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 新居 未來仁 (1) 津久野
2 13.69 冨永 陽水 (1) 桜丘
3 13.69 田中 大智 (1) 茨田
4 13.84 齋藤 瞭 (1) 天王寺
5 13.86 岩本 陸道 (1) 貝塚二
6 13.94 岡山 幸樹 (1) 北豊島
7 13.98 下台 新 (1) 信達
8 14.02 高村 悠太 (1) 豊中四
9 14.14 山口 颯太 (1) 蒲生

男子1年生 100m 予選17組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 河野 琉輝 (1) 明治池
2 13.52 小倉 伯 (1) 羽曳野
3 13.86 高木 駿介 (1) 龍華
4 13.97 澤田 勝英 (1) 田尻
5 13.98 長島 海舟 (1) 養精
6 14.26 川原 柊人 (1) 高槻十
7 14.32 横井 心叶 (1) 吹田六
8 14.44 丸山 巧翔 (1) 箕面二
9 16.80 加藤 渚 (1) 寝屋川九

男子1年生 100m 予選18組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 岸本 樹 (1) 高美
2 13.87 村上 光 (1) 国分
3 14.07 奥村 知也 (1) 高槻八
4 14.16 小川 蒼 (1) 豊中十三
5 14.20 河西 矢真人 (1) 信太
6 14.22 森川 晴琉 (1) 島本二
7 14.32 川原 周也 (1) 大正東
8 14.34 角林 隼斗 (1) 新池
9 14.75 森 隼 (1) 古江台

男子1年生 100m 予選19組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 毛利 拓真 (1) 三島
2 13.96 明山 暉之介 (1) 真住
3 13.98 伊藤 真 (1) 枚方二
4 14.01 中山 弘輝 (1) 茨木北
5 14.22 竹内 聡 (1) 教大池田
6 14.26 阿尾 優成 (1) 楠葉西
7 14.53 高尾 康生 (1) 河原城
8 14.56 松原 大和 (1) 誠風
DNS 森田 時矢 (1) 豊中十一

男子1年生 100m 予選20組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 満田 直生 (1) 深井
2 13.82 河嶋 柊冶 (1) 関西創価
3 14.06 村上 大珠 (1) 鳥取東
4 14.31 大原 優斗 (1) 富田林葛城
5 14.31 金田 駿輝 (1) 寝屋川三
6 14.51 大門 明広 (1) 長野東
7 14.59 植田 陽太 (1) 喜志
8 15.00 堀口 恒希 (1) 交野四
9 15.12 渡邉 海知 (1) 深井中央

男子1年 100m 予選21組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 川崎 太翔 (1) 若松台
2 14.16 野村 帝成 (1) 松原
3 14.31 土葛 晃久 (1) 庭代台
4 14.34 里 一颯 (1) 豊中十二
5 14.36 百瀬 勇至 (1)
6 14.42 大島 賢人 (1) 我孫子南
7 14.51 藤井 連太郎 (1) 富田林一
8 14.71 藤原 大輝 (1) 美木多
9 14.82 菅 圭汰 (1) 関大北陽

男子1年生 100m 予選22組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 上野 佑太朗 (1) 日置荘
2 14.22 金持 慶太 (1) 八田荘
3 14.53 大野 祐介 (1) 三稜
4 14.62 那須 陽人 (1) 寝屋川八
5 14.68 山本 知典 (1) 今市
6 14.69 渡邉 春樹 (1) 長野西
7 14.70 仲谷 元秀 (1) 川西
8 14.89 神谷 空良 (1) 東陽
DQ FS 八田 孝亮 (1) 門真五

男子1年生 100m 予選23組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 伊集院 涼惺 (1) 大和川
2 14.34 金近 東悟 (1) 高槻二
3 14.46 水谷 尚義 (1) 豊津西
4 14.54 西江 吏世 (1) 門真三
5 14.60 中村 智哉 (1) 生野
6 14.84 篠原 聡太 (1) 吹田三
7 14.86 伐栗 暖人 (1)
8 14.96 井手 蒼人 (1) 交野三
DNS 田宮 光輝 (1) 枚方三

男子1年生 100m 予選24組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 猪狩 七音 (1) 成法
2 13.91 秦 隆晟 (1) 東三国
3 13.95 西谷 春輝 (1) 石橋
4 14.01 平尾 栗乙 (1) 玉出
5 14.06 栗山 雄斗 (1) 新東淀
6 14.73 平岡 英人 (1) 青山台
7 14.95 磯林 勇紀 (1) 意岐部
8 15.05 斉藤 康太 (1) 大久保
9 15.30 上田 陽翔 (1) 箕面五

男子1年生 100m 予選25組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 徳永 宇宙 (1) 光明台
2 13.19 鎌倉 知洋 (1) 友渕
3 13.35 杉本 輝楽 (1) 大浜
4 13.58 丸尾 涼太 (1) 柏原
5 13.76 辻 悠斗 (1) 鶴橋
6 14.30 上田 晋太朗 (1) 夕陽丘
7 15.03 蒲田 涼士 (1) 太田
8 16.25 蜷川 龍斗 (1) 阿武野
9 17.42 東 征志 (1) みなはつ学園

男子1年生 100m 予選26組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 井上 大輝 (1)
2 13.42 宮崎 昇太 (1) 上之島
3 13.70 七理 爽良 (1) 新北島
4 14.09 木曽 武臣 (1) 平井
5 14.15 宮崎 楓太 (1) 柳川
6 15.07 西岡 来知 (1) 住之江
7 15.46 赤坂 真弘 (1) 摂津四
8 16.68 山田 健人 (1) 此花
DNS 玉尾 祥一 (1) さつき野

男子1年生 100m 予選27組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 菅井 楓 (1)
2 13.22 嘉陽 健介 (1) 東百舌鳥
3 13.33 渡邊 朝陽 (1) 西淀
4 14.05 穂積 華 (1) 東淀
5 14.13 工藤 陸 (1) 今津
6 14.31 笠島 大輝 (1) 清風
7 14.54 高畠 把留 (1) 松原七
8 15.61 大見 省吾 (1) 八下
DNS 松本 康生 (1) 縄手南

男子1年生 100m 予選28組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 柴田 大二郎 (1) 三国
2 13.33 石黒 慧 (1) 城陽
3 13.64 北野 恭也 (1) 久宝寺
4 13.82 村上 大悟 (1) 三原台
5 13.87 北田 琉偉 (1) 松虫
6 14.04 吉村 優稀 (1) 中百舌鳥
7 14.47 葛原 剛 (1) 墨江丘
8 14.80 前地 那音 (1) 志紀
9 14.86 梶本 歩希 (1) 佐野

男子1年生 100m 予選29組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 篠原 勇磨 (1)
2 13.22 中戸 俊哉 (1) 玉手
3 13.80 三上 大翔 (1) 晴美台
4 13.81 松井 亮篤 (1) 上小阪
5 13.83 富永 晴 (1) 歌島
6 14.09 遠山 護 (1) 加美南
7 14.13 板橋 陸 (1) 玉川
8 14.38 高際 宗大 (1) 原山台
DNS 榎 哲也 (1) 上野芝

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 白石 征也 (1) 咲くやこの花
2 12.25 中村 真之助 (1) 樟風
3 12.29 高橋 耀生 (1) 芝谷
4 12.49 青山 凌 (1) 咲くやこの花
5 12.57 中田 皓大 (1) 東雲
6 12.62 中石 湊 (1) 咲くやこの花
7 12.73 西尾 光貴 (1) 富田林三
8 12.95 片山 恵太 (1) 岸和田北

男子1年 100m 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 大下 隼 (1) 貝塚四
2 11.97 石丸 行志 (1) 茨田
3 11.99 志賀 大虎 (1) 摂津四
4 12.34 濱田 伊吹 (1) 高鷲南
5 12.35 高峰 靖弘 (1)
6 12.53 岡村 剛丈 (1) 豊中一
7 12.65 井場 恭介 (1) 高槻一
DQ FS 石関 佑一朗 (1) 月州

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 志賀 大虎 (1) 摂津四
2 11.99 白石 征也 (1) 咲くやこの花
3 12.03 大下 隼 (1) 貝塚四
4 12.09 石丸 行志 (1) 茨田
5 12.12 中村 真之助 (1) 樟風
6 12.22 高橋 耀生 (1) 芝谷
7 12.45 濱田 伊吹 (1) 高鷲南
8 12.58 高峰 靖弘 (1)

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 井之上 駿太 (3) 平田
2 22.50 有吉 海斗 (3) 大和川
3 22.73 寺澤 大地 (2) 吹田一
4 22.80 茶圓 裕希 (3) 富田林二
5 23.17 佐藤 颯 (3) 平田
6 23.22 中原 誠悟 (3) 谷川
7 23.37 今井 慎介 (3) 豊中十一
8 23.52 下境 文也 (3) 茨木西
9 23.79 竹内 敢大 (3)

男子共通 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.69 加藤 旭陽 (3) 中野
2 22.75 松井 健斗 (3) 茨木南
3 22.83 濱田 澪 (3) 長尾西
4 23.05 森脇 寛太 (3) 教大池田
5 23.54 西田 大記 (3) 彩都西
6 23.68 中山 輝一 (3) 楠根
7 23.70 松井 亨太郎 (3) 清風南海
8 24.13 石富 翔太 (3) 蹉足它
9 24.32 荷宮 優次 (3) 高安

男子共通 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 山村 颯 (3) 摂津三
2 23.35 丸山 翔平 (3) 三島
3 23.39 國村 和音 (3) 金光八尾
4 23.74 長谷 拓英 (3) 芝谷
5 23.76 堂下 和也 (3) 長尾西
6 23.80 長田 紳太郎 (3) 池田
7 23.88 山田 優斗 (3) 高槻八
8 24.12 吉田 隼人 (3) 北池田
9 24.12 千草 開 (3) 楠葉

男子共通 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 柳井 裕作 (3) 豊中十六
2 23.98 手塚 大貴 (3) 関西創価
3 24.35 津島 風斗 (3) 東淀
4 24.41 花見 銀河 (3) 縄手南
5 24.46 呉原 昌希 (3) 上小阪
6 24.52 山口 耕平 (3) 佐井寺
7 24.57 有村 知真 (3) 和泉
DNS 武田 勇也 (3) 渋谷
DNS 喜代田 悠輝 (3) 縄手南

男子共通 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.07 垣内 慶紀 (2) 玉川
2 24.12 松浦 高志 (3) 関西創価
3 24.13 嘉納 良太 (3) 吹田三
4 24.24 藤原 大斗 (3) 相生
5 24.40 畑中 朝人 (3) 交野三
6 24.55 中村 隼 (3) 北豊島
7 24.63 岡野 哲也 (3) 吹田三
8 24.64 大槻 高久 (3) 高槻
9 24.78 吉川 湧太 (3) 岸和田北

男子共通 200m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.51 小田 天斗 (3) 寝屋川七
2 23.84 岸田 陸人 (3) 八雲
3 23.98 北野 晴登 (3) 相生
4 24.13 堤 尊 (3) 島本二
5 24.28 中川 祥太 (3) 枚方二
6 24.32 菅井 啓斗 (3) 吹田一
7 24.39 北村 貴由 (3) 片山
8 24.53 胡宮 保希 (3) 成法
9 24.63 森 陽向 (3) 信太

男子共通 200m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.27 仁茂田 雄也 (3) 古江台
2 24.27 辰野 文哉 (3) 吹田五
3 24.29 中川 大輔 (3) 瑞光
4 24.44 松下 貴則 (3) 西淀
5 24.68 竹内 瑛亮 (3) 信太
6 24.71 別所 天斗 (3) 蒲生
7 24.80 穂積 蓮 (3) 富田林三
8 25.04 本田 光生 (3) 佐井寺
DNS 山岸 直矢 (3) 吹田六

男子共通 200m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 西端 将司 (3) 長野東
2 24.45 文 悠輔 (3) 吹田一
3 24.47 安岡 玲 (3) 古江台
4 24.53 福井 勘太 (3) 大正
5 24.84 黒木 瑛広 (3) 豊中十五
6 24.84 山下 翔 (3) 阿武野
7 24.97 高橋 慧伍 (3) 同志社
8 25.13 吉永 雅昭 (3) 住之江
9 25.53 田中 虎乃丞 (2) 上小阪

男子共通 200m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.22 川口 颯斗 (3) 美津島
2 24.77 亀井 真人 (3) 意岐部
3 24.80 長谷川 陸 (3) 摂津三
4 24.84 木村 直央 (2) 枚方山田
5 24.84 光弘 航太郎 (2) 月州
6 24.93 阪口 俊弥 (3) 夕陽丘
7 25.20 植森 郁斗 (2) 南八下
DNS 三宅 泰輔 (3) 新北島
DNS 佐藤 エイファット明 (3) 茨木北

男子共通 200m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 牧 大智 (3) 玉川
2 24.63 安本 晃時 (3) 大宮
3 24.81 林 宏樹 (3) 堺長尾
4 25.15 安福 亮人 (3) 玉川
5 25.17 八木 一樹 (3) 松原
6 25.30 牛窪 晴亮 (3) 青山台
7 25.39 井上 隼勝 (2) 城陽
8 26.02 渡辺 健太郎 (3) 八下
DNS 原田 恒輝 (3) 友渕

男子共通 200m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 吉村 正太 (3) 信達
2 24.67 中村 海偉 (3)
3 24.84 杉山 太斗 (3) 曙川
4 24.94 川西 涼平 (3) 登美丘
5 24.98 正城 大陸 (3) 天満
6 25.03 中林 孝行 (3) 門真五
7 25.18 永山 翔貴 (2) 蹉足它
8 25.22 内藤 大輝 (3) 東百舌鳥
9 25.46 松尾 圭晃 (2) 高槻二

男子共通 200m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 本間 大亮 (3) 太田
2 24.73 橋本 龍旺 (3) 中宮
3 24.80 平尾 優大 (3) 四條畷
4 24.83 中村 智哉 (3) 長瀬
5 25.06 岡田 拓斗 (3) 養精
6 25.20 崎尾 哉斗 (3) 新北野
7 25.21 宮尾 孝 (3) 千早赤阪
8 25.67 奥田 葵 (2) 赤坂台

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 井之上 駿太 (3) 平田
2 22.89 山村 颯 (3) 摂津三
3 22.97 森脇 寛太 (3) 教大池田
4 23.15 丸山 翔平 (3) 三島
5 23.25 下境 文也 (3) 茨木西
6 23.33 今井 慎介 (3) 豊中十一
DNS 松井 健斗 (3) 茨木南
DNS 寺澤 大地 (2) 吹田一

男子共通 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 有吉 海斗 (3) 大和川
2 22.47 濱田 澪 (3) 長尾西
3 22.74 茶圓 裕希 (3) 富田林二
4 22.81 佐藤 颯 (3) 平田
5 22.83 中原 誠悟 (3) 谷川
6 23.49 國村 和音 (3) 金光八尾
7 23.54 小田 天斗 (3) 寝屋川七
DNS 加藤 旭陽 (3) 中野

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.95 井之上 駿太 (3) 平田
2 22.57 有吉 海斗 (3) 大和川
3 22.66 濱田 澪 (3) 長尾西
4 22.84 佐藤 颯 (3) 平田
5 22.90 茶圓 裕希 (3) 富田林二
6 22.96 山村 颯 (3) 摂津三
7 22.96 中原 誠悟 (3) 谷川
8 23.14 森脇 寛太 (3) 教大池田

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.45 芦田 唯真 (3) 豊中十四
2 52.16 玉田 寛迪 (3) 晴美台
3 52.75 佐保 優希 (3) 渋谷
4 52.78 山北 應次郎 (3) 文の里
5 53.16 山城 爽輔 (3) 千里丘
DNS 川原 大 (3) 大正東
DNS 東 賢二 (3)
DNS 魚村 直人 (3) 浅香山

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 山脇 秀介 (3) 枚方
2 53.40 冨居 弥央 (3) 小阪
3 53.53 岡田 光世 (3) 上野芝
4 53.93 北畠 大幹 (3) 今市
5 54.19 寺下 慶悟 (3) 岸和田北
6 54.37 中川 貴裕 (3) 関西創価
7 54.60 秋森 就斗 (3) 天満
8 54.81 山添 晴輝 (2) 相生

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 八木 雄大 (3) 畷学園
2 53.84 松田 康佑 (2) 枚方山田
3 53.98 上山 温大 (3) 曙川
4 54.23 坪井 駿太 (3) 同志社
5 54.61 産田 悠斗 (3) 茨田
6 54.76 大山 翔樹 (3) 枚岡
7 56.79 村上 流星 (3) 金岡南
DQ T3 一谷 周平 (3) 寝屋川五

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 岩永 諒人 (3) 花乃井
2 55.09 光石 圭佑 (3) 平田
3 55.44 浅香 輝拡 (3) 陵南
4 55.75 成矢 優希 (3) 中百舌鳥
5 56.15 田中 翔 (3) 吹田六
6 56.40 藤岡 亮平 (2) 渋谷
7 56.67 藤永 隼輔 (3) 東百舌鳥
8 57.05 小川 蓮 (3) 摂津三

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.75 小林 祐貴 (3) 友渕
2 55.79 蛭子 優輝 (3) 門真五
3 56.10 上東 拓輝 (3) 深井
4 57.34 岸本 大樹 (3) 蹉足它
5 57.79 上垣内 匠 (2) 晴美台
6 57.97 川西 寿樹 (3) 阪南
DNS 小林 和慈 (2) 長吉西

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 中道 勇翔 (2) 東雲
2 55.72 園田 真大 (2) 川西
3 55.91 三好 皓大 (3) 成法
4 56.14 岩崎 歩睦 (3) 佐井寺
5 56.48 斎藤 佑太 (3) 楠根
6 57.97 田中 俊輔 (3) 津久野
7 59.62 今井 健太郎 (3) 三島

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.69 芦田 唯真 (3) 豊中十四
2 51.69 玉田 寛迪 (3) 晴美台
3 52.52 山北 應次郎 (3) 文の里
4 52.61 佐保 優希 (3) 渋谷
5 53.42 冨居 弥央 (3) 小阪
6 53.45 岡田 光世 (3) 上野芝
7 56.03 山脇 秀介 (3) 枚方
8 58.92 山城 爽輔 (3) 千里丘

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.71 前田 陽向 (2) 山田東
2 1:59.71 片山 拓大 (3) 平田
3 2:00.75 菅原 奏馬 (3) 枚方山田
4 2:03.02 明神 和弥 (3) 箕面六
5 2:05.28 山口 太誉 (3) 楠葉
6 2:06.66 山上 敦大 (3) 渋谷
7 2:07.30 倉脇 悠 (3) 豊中九
8 2:08.33 椎畑 仁瑛 (3) 佐井寺
9 2:11.81 居林 和輝 (3) 竹見台

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.79 竹内 秀麿 (3) 白鷺
2 2:03.61 小牧 直登 (3) 交野三
3 2:04.48 市川 侑生 (2) 枚方二
4 2:05.97 籔下 由騎 (3) 島本二
5 2:07.05 松本 涼汰 (3)
6 2:07.61 茨木 大和 (3) 泉ヶ丘東
7 2:07.72 窪田 陽志 (3) 高槻二
8 2:09.38 内田 航輝 (3) 枚方二
9 2:11.37 日下 瑛仁 (3) 浜寺

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.01 藤本 旺河 (3) 枚方四
2 2:05.82 織部 隆史 (3) 枚方一
3 2:05.83 吉川 稜基 (3) 誠風
4 2:06.53 角田 真杜 (3) 松原七
5 2:08.22 草林 大智 (3) 相生
6 2:08.38 瀧 涼太 (3) 高槻
7 2:08.51 橋詰 弾 (3) 摂津三
8 2:09.71 一戸 祥人 (3) 金岡南
9 2:13.42 川原畑 翔 (3) 桜丘

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.20 安原 佑真 (3) 四條畷
2 2:10.18 東 爽 (3) 光陽
3 2:10.73 塩屋 澄空 (3) 枚岡
4 2:11.43 西山 陸 (3) 堺長尾
5 2:11.67 植木 喬紀 (3) 高倉
6 2:13.33 荒巻 勇斗 (2) 浜寺南
7 2:13.38 伊崎 健太郎 (3) 蒲生
8 2:15.40 石村 水月 (3) 楠根
DNS 岡崎 太一 (3) 八下

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.07 島内 遥楓 (3) 瑞光
2 2:11.45 小林 颯 (3) 東百舌鳥
3 2:11.97 岸田 昴大 (2) 東百舌鳥
4 2:12.02 谷田 直輝 (3) 野田
5 2:14.36 中田 雄大 (3) 金剛
6 2:14.74 木田 元輝 (3) 養精
7 2:15.09 増井 諒 (3) 阪南
DQ T3 豊崎 駿介 (3) 五箇荘
DNS 西村 拓真 (3) 南池田

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.21 八木 悠晟 (3) 関大北陽
2 2:10.71 筒井 翔星 (2) 千里丘
3 2:10.74 山崎 友輝 (2) 高野台
4 2:11.62 小畠 直将 (3) 豊中十四
5 2:15.13 村田 健太郎 (3) 渋谷
6 2:15.27 森下 大地 (3) 四條畷
7 2:17.81 河内山 弘基 (3) 天王寺
8 2:20.71 船居 利貴 (3) 堺長尾
DQ T3 保田 光善 (3) 津田

男子共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.21 下野 宏貴 (2) 喜志
2 2:11.31 豊嶋 淳也 (3) 三島
3 2:11.91 勝山 翔太 (3) 東雲
4 2:12.83 山下 大誠 (3) 枚岡
5 2:12.88 村井 奨 (3) 花乃井
6 2:13.73 矢木 雄斗 (2) 豊中十七
7 2:14.10 奥 翔輝 (3) 長野東
8 2:14.45 服部 七哉 (3) 龍華
DNS 平井 健 (3) 関西創価

男子共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.09 日高 瑠希弥 (3) 渚西
2 2:12.67 山本 祐樹 (3) 泉佐野三
3 2:12.69 崎 裕市朗 (3) 中野
4 2:13.80 雛川 凌弥 (2) 大東
5 2:14.01 北村 歩夢 (3) 長吉西
6 2:14.13 長木 涼馬 (3) 豊中十四
7 2:14.50 梶原 卓人 (3) 五箇荘
8 2:18.63 亀田 嵯介 (3) 曙川
DNS 川田 昇太郎 (3) 盾津東

男子共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.52 服部 岳穂 (2) 西陵
2 2:12.10 東野 泰成 (2) 蒲生
3 2:12.29 正司 己護朗 (3) 門真五
4 2:12.43 仲村 正人 (3) 富田林一
5 2:14.03 蜜本 信 (3) 新東淀
6 2:14.72 庄司 航 (2) 茨木西
7 2:15.45 松葉 諒生 (2) 長尾西
8 2:16.39 巽 陸 (3) 深井
9 2:17.02 坂槙 優 (2) 箕面三

男子共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.12 福 真海 (3) 桜台
2 2:12.60 谷口 誠弥 (3) 石切
3 2:13.39 岩村 健世 (3) 誠風
4 2:14.67 武田 樹 (3) 誉田
5 2:15.02 左近 栞汰 (3) 枚方長尾
6 2:15.24 伊辻 海太 (2) 枚方一
7 2:16.32 疋島 良太 (3) 豊中十四
8 2:17.56 堀井 源 (2) 豊中十六

男子共通 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.88 安藤 楓真 (3) 三国
2 2:13.54 村田 雅弥 (3) 日置荘
3 2:13.55 今岡 誠道 (2) 咲くやこの花
4 2:14.28 鎌田 良玖 (3) 国分
5 2:14.53 中川 拓己 (3) 豊中十五
6 2:15.01 今北 佑馬 (3) 鶴橋
7 2:15.41 多田 海生 (3) 千早赤阪
8 2:16.07 藤井 孝太 (3) 島本二
9 2:16.73 永丘 裕也 (3) 高槻八

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.31 前田 陽向 (2) 山田東
2 2:02.17 明神 和弥 (3) 箕面六
3 2:03.01 片山 拓大 (3) 平田
4 2:04.57 菅原 奏馬 (3) 枚方山田
5 2:05.54 市川 侑生 (2) 枚方二
6 2:06.21 小牧 直登 (3) 交野三
7 2:08.59 藤本 旺河 (3) 枚方四
DNS 竹内 秀麿 (3) 白鷺

男子2・3年 1500m 予選

男子2・3年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.92 細川 慧人 (3) 北池田
2 4:18.96 泉 龍之介 (3) 箕面三
3 4:19.19 中川 翔稀 (2) 平井
4 4:19.73 中條 昇太 (3) 平井
5 4:19.84 川本 桐人 (3) 信太
6 4:20.66 荒川 潤 (3) 龍華
7 4:21.90 安井 将士朗 (3) 石尾
8 4:22.03 澤田 将 (2) 東雲
9 4:22.16 西下 生真 (3) 箕面六
10 4:22.94 小林 熙紀 (3) 相生
11 4:23.34 長谷川 晴也 (2) 豊中十一
12 4:23.86 黄地 一希 (3) 東我孫子
13 4:24.14 神保 雅弥 (3) 片山
14 4:27.08 富山 大智 (3) 豊中九
15 4:27.46 大谷 翔生 (3) 高槻八
16 4:30.53 中野 陸 (2) 交野二
17 4:31.54 柳原 大輝 (3) 歌島
18 4:37.65 岡本 一穂 (3) 楠葉
19 4:39.41 門田 粋人 (3) 渋谷
DNS 原口 照規 (2) 日根野

男子2,3年生 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.55 岸本 琉生 (2) 西陵
2 4:24.88 黒田 大智 (3) 五箇荘
3 4:25.77 藤村 雅紀 (3) 天王
4 4:26.29 星野 拓歩 (3) 池田
5 4:27.17 山根 康太 (3) 田尻
6 4:27.88 松岡 晃佑 (3) 登美丘
7 4:29.12 近藤 大介 (3) 北池田
8 4:29.60 田中 隆輝 (3) 旭東
9 4:30.42 山城 嘉人 (2) 三島
10 4:30.62 田中 裕一朗 (2) 東陽
11 4:31.88 西畑 拓郎 (3) 高南
12 4:31.99 松本 麟太郎 (3) 清風
13 4:32.77 井手 亮太 (3) 交野三
14 4:32.93 岡田 直也 (3) 豊中十一
15 4:33.99 堀口 柚貴 (3) 東淀
16 4:34.63 内田 睦海 (3) 河南
17 4:38.19 水内 政孝 (3) 古江台
18 4:39.38 吉田 嵩 (3) 池田
19 4:44.90 奥野 達 (2) 金岡南
DNS 北野 拓海 (3) 東陽

男子2,3年生 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.95 中井 裕斗 (3) 蒲生
2 4:25.21 伊賀 颯汰 (3) 関大一
3 4:28.81 森本 卓也 (3) 交野二
4 4:32.79 唐治谷 翔大 (3) 三稜
5 4:33.23 角田 陸斗 (3) 大正
6 4:33.95 宮本 翔大 (3) 四條畷
7 4:34.03 松永 直大 (3) 芝谷
8 4:34.27 新井 誠也 (3) 平田
9 4:37.00 安里 海人 (2) 豊中十五
10 4:37.23 田原 港斗 (3) 豊中一
11 4:37.37 白石 翔馬 (2) 久米田
12 4:37.55 仰木 駿輝 (3) 石切
13 4:41.83 小南 翔 (3) 豊中九
14 4:42.30 小倉 亘太郎 (2) 豊中一
15 4:42.64 渡辺 峻平 (2) 片山
16 4:42.90 尾崎 剛太 (3) 関大北陽
17 4:44.24 國年 尚樹 (3) 中百舌鳥
18 4:48.52 前中 志文 (3) 天満
DNS 米田 順聖 (3) 寝屋川二
DNS 土肥 俊太 (3) 大東

男子2,3年生 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.62 田中 祐輔 (2) 高槻十
2 4:31.32 狩谷 一心 (2) 田尻
3 4:31.99 平井 瑞希 (2) 五箇荘
4 4:32.66 武川 雅人 (3) 盾津東
5 4:32.97 浅田 晃季 (2) 箕面一
6 4:34.88 前田 健太 (2) 高槻二
7 4:35.68 亀元 裕翔 (2) 石切
8 4:35.71 稗方 健太 (3) 南千里
9 4:37.17 河邑 健汰 (3) 箕面一
10 4:37.50 峯 那律輝 (3) 久米田
11 4:41.72 大本 海翔 (2) 玉手
12 4:42.74 福永 皓斗 (2) 河原城
13 4:43.19 島岡 颯汰 (3) 平井
14 4:44.05 河崎 拓真 (2) 曙川
15 4:44.59 久保田 海翔 (3) 旭東
16 4:45.69 有馬 仙眞 (3) 土生
17 4:45.76 山田 翼 (3) 豊中七
18 4:46.11 上林 昂輝 (2) 文の里
19 4:55.89 近藤 京介 (3) 三島
20 TB 西村 久志 (3) 天満

男子2・3年 1500m 決勝

男子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:11.55 細川 慧人 (3) 北池田
2 4:19.77 中條 昇太 (3) 平井
3 4:19.82 泉 龍之介 (3) 箕面三
4 4:19.87 荒川 潤 (3) 龍華
5 4:20.27 澤田 将 (2) 東雲
6 4:20.34 川本 桐人 (3) 信太
7 4:20.72 中川 翔稀 (2) 平井
8 4:20.72 安井 将士朗 (3) 石尾
9 4:25.65 小林 熙紀 (3) 相生
10 4:27.66 岸本 琉生 (2) 西陵
11 4:28.76 黄地 一希 (3) 東我孫子
12 4:29.32 長谷川 晴也 (2) 豊中十一
13 4:30.10 神保 雅弥 (3) 片山
14 4:32.28 西下 生真 (3) 箕面六
15 4:33.12 黒田 大智 (3) 五箇荘

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.57 奈良 脩介 (1) 東陽
2 4:42.61 杉本 結 (1) 石尾
3 4:48.78 佐野 心哉 (1) 平田
4 4:50.09 吉山 誠 (1) 夕陽丘
5 4:52.36 菊永 幸央 (1) 新北野
6 4:54.03 丸岡 春翔 (1) 佐野
7 4:54.63 板崎 謙佑 (1) 南千里
8 4:54.71 河内 亜颯 (1) 中百舌鳥
9 4:55.56 馬場 耕助 (1) 豊中三
10 4:57.16 島田 大徹 (1) 箕面一
11 4:59.04 蟹江 拓翔 (1) 平田
12 5:00.91 田邊 大翔 (1) 交野三
13 5:01.40 寺西 健人 (1) 寝屋川八
14 5:01.47 坂井 宏彰 (1) 箕面三
15 5:02.05 石田 夏唯 (1) 山田東
16 5:02.10 安達 大雅 (1) 日根野
17 5:04.28 山内 瑛詞 (1) 豊中十一
18 5:06.05 小林 篤史 (1) 誉田
19 5:08.59 川崎 颯 (1) 長尾西
20 5:11.73 奥口 朝陽 (1) 大久保
21 5:13.88 西久保 友輝 (1) 箕面三
22 5:26.66 北潟 勇平 (1) 関西創価

男子1年生 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.02 中村 幸輝 (1) 長尾西
2 4:43.89 鳥井 健太 (1) 誠風
3 4:44.41 平島 匠 (1) 芝谷
4 4:45.64 立田 弥 (1) 田尻
5 4:49.39 安井 駿輔 (1) 枚方
6 4:49.82 津島 慶季 (1) 浜寺南
7 4:51.84 山田 拓海 (1) 豊中七
8 4:52.20 鎌田 晃輝 (1) 和泉
9 4:52.22 宮川 優作 (1) 西陵
10 4:52.68 木村 治希 (1) 交野三
11 4:53.12 金谷 拓紀 (1) 蹉足它
12 4:54.33 横田 知宏 (1) 楠葉西
13 4:56.30 植野 智貴 (1) 西信達
14 4:56.52 米田 僚介 (1) 摂津三
15 5:04.86 櫻井 徹平 (1) 豊中十一
16 5:07.22 米田 幸介 (1) 摂津三
17 5:09.42 大石 光 (1) 信太
18 5:13.10 的場 仁 (1) 豊中十七
19 5:13.40 松田 光稀 (1) 青山台
20 5:14.75 浦野 凱斗 (1) 教大池田
21 5:23.63 阿波屋 隆 (1) 西信達

男子1年生 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.95 乙守 勇志 (1) 芝谷
2 4:53.17 下元 温登 (1) 高槻八
3 4:56.41 古根川 雄飛 (1) 川西
4 4:56.89 橋本 雅裕 (1) 津田
5 4:56.95 津田 笙汰 (1) 四條畷
6 4:59.01 岸田 一慧 (1) 今市
7 5:00.86 中村 望海 (1) 太田
8 5:02.68 角谷 和磨 (1) 誠風
9 5:02.86 山下 航海 (1) 深野
10 5:03.27 高橋 和也 (1) 深野
11 5:04.33 山口 旺雅 (1) 墨江丘
12 5:06.36 吉本 良真 (1) 加美
13 5:07.03 渡邊 太良 (1) 豊中七
14 5:08.70 中川 将太郎 (1) 東我孫子
15 5:10.09 福原 一希 (1) 摂津五
16 5:12.41 森 悠太 (1) 豊中三
17 5:13.91 稲葉 渚 (1) 豊中十五
18 5:15.83 河野 颯大 (1) 浅香山
19 5:17.27 斉藤 大空 (1) 歌島
20 5:23.87 田中 大稀 (1) 浜寺
21 5:24.90 浜口 蓮 (1) 東香里

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.14 杉本 結 (1) 石尾
2 4:38.65 鳥井 健太 (1) 誠風
3 4:39.43 平島 匠 (1) 芝谷
4 4:39.43 奈良 脩介 (1) 東陽
5 4:40.77 中村 幸輝 (1) 長尾西
6 4:41.91 立田 弥 (1) 田尻
7 4:45.04 宮川 優作 (1) 西陵
8 4:45.39 山田 拓海 (1) 豊中七
9 4:45.48 安井 駿輔 (1) 枚方
10 4:48.18 木村 治希 (1) 交野三
11 4:49.96 菊永 幸央 (1) 新北野
12 4:51.37 鎌田 晃輝 (1) 和泉
13 4:52.16 佐野 心哉 (1) 平田
14 4:53.41 津島 慶季 (1) 浜寺南
15 4:59.20 吉山 誠 (1) 夕陽丘

男子共通 3000m 予選

男子共通 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.39 佐藤 颯 (3) 豊中四
2 9:44.78 美野 秀太 (2) 旭陽
3 9:46.67 井上 太致 (2) 今市
4 9:49.32 白川 陽大 (2) 枚方一
5 9:57.13 中西 良介 (3) 西
6 9:59.98 船橋 誠大 (3) 豊中九
7 10:02.54 斉浦 健人 (3) 三島
8 10:06.51 寄田 季臣 (2) 東陽
9 10:07.94 原井 俊輔 (3) 墨江丘
10 10:08.87 細尾 柾斗 (3) 豊中十一
11 10:14.17 木村 琉雅 (3) 深野
12 10:14.82 中川 大渡 (2) 片山
13 10:18.39 藤木 瑞生 (3) 南池田
14 10:18.62 城戸 裕登 (3) 登美丘
15 10:19.43 西元 大悟 (2) 山田東
16 10:19.94 上ノ山 大将 (3) 田尻
17 10:27.59 小笠原 悠 (3) 浜寺南
18 TB 相模 泰成 (3) 柳川
18 TB 田端 伶 (3) 東陽
18 TB 城山 祥吾 (3) 金岡南
18 TB 菊池 蓮 (2) 北池田

男子共通 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:21.46 若杉 修斗 (3) 信達
2 9:33.97 藤本 進次郎 (2) 佐野
3 9:42.15 山本 一巴 (3) 長野東
4 9:43.97 杉村 知寿 (3) 旭東
5 9:46.19 伴 隼登 (3) 片山
6 9:46.55 河野 大輝 (2) 西陵
7 9:47.32 平野 塁 (3) 日置荘
8 9:47.35 岩田 樹 (3) 誠風
9 9:50.09 今井 涼太 (3) 城陽
10 9:50.66 高田 悠仁 (2) 東雲
11 9:51.09 田中 裕貴 (3) 富田林三
12 9:55.10 河本 健吾 (3) 豊中三
13 9:56.78 廣林 柊吾 (3) 今市
14 9:58.66 所 青吾 (3) 高槻二
15 9:59.45 大西 良太 (3) 小阪
16 10:04.05 藤村 晴夫 (3) 東陽
17 10:06.34 新山 皓大 (3) 古江台
18 10:10.88 野口 蒼太 (3) 茨田
19 10:24.04 礒田 崇佑 (3) 北池田
20 10:29.65 土居 潤平 (3) 阪南
DNS 加藤 航己 (2) 豊中十四

男子共通 3000m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:01.24 田村 一智 (3) 信太
2 9:02.66 水本 裕大 (3) 峰塚
3 9:23.13 小林 聖也 (3) 墨江丘
4 9:23.82 安部 将吾 (3) 浜寺南
5 9:27.99 東原 豪輝 (3) 佐井寺
6 9:28.54 鍋野 涼雅 (3) 吹田六
7 9:32.15 小川 龍之介 (2) 東香里
8 9:36.61 坂本 桃李 (3) 金岡南
9 9:37.53 南條 航大 (3) 豊中三
10 9:38.01 岡 寛大 (3) 豊中十一
11 9:38.65 中井 陸人 (2) 豊中十一
12 9:39.42 新谷 浩生 (2) 枚方二
13 9:41.57 河上 修斗 (3) 大正東
14 9:43.11 西 樹 (3) 誠風
15 9:52.57 皆渡 星七 (2) 豊中四
16 10:02.26 竪山 泰正 (3) 四條畷
17 10:09.78 兵頭 拓真 (3) 天王
18 10:17.75 有村 彪我 (3) 吹田一
19 10:25.41 森山 遥輝 (3) 相生
20 TB 藤川 幸大 (3) 太田
DNF 三杉 拓也 (3) 陵南
DNS 松田 琉 (3) 北池田

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:02.52 田村 一智 (3) 信太
2 9:02.81 水本 裕大 (3) 峰塚
3 9:11.33 小林 聖也 (3) 墨江丘
4 9:11.34 東原 豪輝 (3) 佐井寺
5 9:13.82 若杉 修斗 (3) 信達
6 9:14.64 安部 将吾 (3) 浜寺南
7 9:14.92 岡 寛大 (3) 豊中十一
8 9:15.19 南條 航大 (3) 豊中三
9 9:18.94 鍋野 涼雅 (3) 吹田六
10 9:28.25 新谷 浩生 (2) 枚方二
11 9:31.80 小川 龍之介 (2) 東香里
12 9:33.70 西 樹 (3) 誠風
13 9:36.56 河上 修斗 (3) 大正東
14 9:37.52 藤本 進次郎 (2) 佐野
15 9:39.30 山本 一巴 (3) 長野東
16 9:44.26 中井 陸人 (2) 豊中十一
17 9:54.63 坂本 桃李 (3) 金岡南
18 10:03.27 佐藤 颯 (3) 豊中四

男子共通 110mYH 予選

男子共通 110mYH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 岩本 翔太 (3)
2 14.67 古川 紘規 (3) 河南
3 15.14 大道 幸太 (3) 高槻二
4 15.16 安達 匠 (3) 平田
5 15.24 岩佐 康生 (3) 咲くやこの花
6 15.65 坂東 凌馬 (3) 花園
7 15.89 井上 涼介 (3) 鶴橋
DNS 原 稜介 (2) 枚方
DNS 宮本 大海 (3) 深井中央

男子共通 110mYH 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 山内 智希 (3) 枚方山田
2 14.89 寺田 能彬 (3) 金岡南
3 15.01 中山 聡太 (3) 五箇荘
4 15.16 大村 一斗 (3) 河南
5 15.23 高橋 佳伯 (3)
6 15.25 山崎 信太 (3) 龍華
7 15.65 松村 和祥 (3) 養精
8 15.77 廣畑 玖人 (2) 枚方
9 16.05 清水 綾斗 (3) 茨木西

男子共通 110mYH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 仲井 晃士 (3) 枚方山田
2 14.64 木下 陽斗 (3) 蹉足它
3 14.75 松原 伊吹 (3) 美木多
4 14.80 笠山 潤 (3) 羽曳野
5 14.97 池田 航大 (3) 峰塚
6 15.77 岡村 陸王 (3) 玉出
7 16.18 中山 寛人 (2)
8 16.66 鶴崎 柊太 (3) 枚岡
DNS 北田 将太 (3) 金岡南

男子共通 110mYH 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 橘 和寿 (3) 天満
2 15.92 堀内 建杜 (3) 石切
3 16.22 菊野 泰生 (2) 陵南
4 16.43 友淵 瑠宇久 (3) 富田林三
5 16.45 亀井 悠人 (3) 山滝
6 16.59 吉間 朗海 (3) 新北野
7 16.89 大北 建人 (3)
8 17.94 井上 康生 (3) 北池田
DNS 太田 潤 (3) 寝屋川一

男子共通 110mYH 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 板倉 広陽 (2) 文の里
2 16.61 尾西 宗一郎 (3) 登美丘
3 16.62 井神 瑠那 (2) 高槻二
4 16.93 田原 和佳 (3) 中宮
5 17.02 宮本 龍弥 (3) 佐野
6 17.08 小貫 宗燦 (2) 文の里
7 17.37 山本 亮汰 (2) 土生
8 17.61 中川 遥仁 (3) 高槻
9 17.76 大下 勘介 (3) 夕陽丘

男子共通 110mYH 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 宮野 和優 (2) 池田
2 17.23 森本 蒼紫 (3) 墨江丘
3 17.36 緒方 達海 (3) 長野
4 17.40 松村 友汰 (3) 平田
5 17.60 藤枝 一広 (3) 茨木西
6 17.66 谷川 倖祐 (2) 太田
7 18.01 宮崎 太希 (3) 太子
DQ T8 左海 勇貴 (2) 新北野
DNS 林 優斗 (3) 信達

男子共通 110mYH 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 太田 智也 (3) 天王寺
2 17.62 谷 悠暉 (3) 鳥取東
3 17.88 下南 春翔 (2) 富田林二
4 17.98 岡本 尚也 (3) 貝塚四
5 18.16 米倉 飛河 (3) 井高野
6 18.19 船本 直樹 (2) 花園
7 18.21 竹野 太陽 (3) 白鷺
8 18.29 藤井 晴己 (3) 東百舌鳥
9 18.32 森兼 航大 (3) 四條畷

男子共通 110mYH 予選8組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 吉渡 真士 (3) 東百舌鳥
2 17.20 前田 宇翔 (2) 千里丘
3 17.35 赤尾 達矢 (3) 樟風
4 17.60 石田 恭也 (3) 深井
5 17.98 花本 陸玖 (2) 井高野
6 18.02 神前 周平 (3) 意岐部
7 18.68 小野 僚太 (3) 渋谷
DNS 山上 敬太 (2) 友渕

男子共通 110mYH 準決勝

男子共通 110mYH 準決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 仲井 晃士 (3) 枚方山田
2 14.45 木下 陽斗 (3) 蹉足它
3 14.66 中山 聡太 (3) 五箇荘
4 14.70 山内 智希 (3) 枚方山田
5 15.06 高橋 佳伯 (3)
6 15.24 岩佐 康生 (3) 咲くやこの花
7 15.26 笠山 潤 (3) 羽曳野
8 15.39 大道 幸太 (3) 高槻二

男子共通 110mYH 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 松原 伊吹 (3) 美木多
2 15.00 安達 匠 (3) 平田
3 15.01 大村 一斗 (3) 河南
4 15.04 古川 紘規 (3) 河南
5 15.05 池田 航大 (3) 峰塚
6 15.17 山崎 信太 (3) 龍華
DQ T8 寺田 能彬 (3) 金岡南
DNS 岩本 翔太 (3)

男子共通 110mYH 決勝

男子共通 110mYH 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 仲井 晃士 (3) 枚方山田
2 14.58 中山 聡太 (3) 五箇荘
3 14.65 木下 陽斗 (3) 蹉足它
4 14.75 松原 伊吹 (3) 美木多
5 14.82 山内 智希 (3) 枚方山田
6 15.19 古川 紘規 (3) 河南
7 15.20 安達 匠 (3) 平田
8 15.24 大村 一斗 (3) 河南

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 NGR 豊中十一
2 44.19 芝谷
3 44.53 北池田A
4 44.63 養精A
5 44.92 関西創価A
6 44.95 豊中十五
7 45.01 瑞光
8 47.53 谷川
DQ R1 茨木西A

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 平田
2 44.49 相生
3 44.52 富田林二A
4 44.76
5 44.80 枚岡
6 44.98 河南
7 44.98 蹉足它
8 45.97 南千里
DNS 金岡南

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 NGR 咲くやこの花A
2 43.88 長尾西
3 44.35 摂津三A
4 44.63 楠根
5 44.82 玉川
6 45.04 松虫
7 45.05 今市
8 45.51 土生
9 52.74 高槻二

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 寝屋川七
2 45.15 信達
3 45.46 池田
4 45.64 白鷺
5 45.66 東香里
6 45.67 喜志
7 46.05 四條畷A
8 48.96
DQ R3 旭東

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.66 吹田五
2 46.12 東百舌鳥
3 46.33 槇尾
4 46.42 同志社
5 46.58 千里丘
6 47.11 吹田六
7 47.28 石尾
8 48.42 交野二
DQ T3 蒲生

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.31 太田
2 45.61 茨木南A
3 45.63 原山台
4 45.64 信太
5 45.91 片山
6 46.00 教大池田
7 46.33 枚方二A
8 46.59 久米田
DQ R3 陵南

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.96 島本二
2 46.32 阪南
3 46.39 中野
4 46.69 枚方長尾
5 47.22 吹田一A
6 47.37 交野三
DQ R3 岸和田北
DQ FS 五箇荘A
DNS 咲くやこの花B

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.60 文の里
2 46.68 茨田
3 46.75 成法
3 46.75 大正東
5 46.86 新北島
6 47.19 八田荘
7 47.22 盾津東
8 47.33 龍華
9 47.82 山直

男子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.80 上野芝
2 46.50 茨木北
3 46.53 渋谷
4 46.60 長野東
5 46.79 縄手南A
6 46.90 歌島
7 46.93 天王寺
8 47.29 豊中一
DQ R3 晴美台

男子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 45.19 咲くやこの花C
2 46.19 三島
3 46.47 西淀
4 46.59 富田林三
5 46.76 上小阪
6 46.82 津田
7 46.85 誉田
DQ R2 東淀
DQ T3 庭窪

男子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 豊中十六
2 46.72 和泉
3 46.80 小津
4 47.00 豊中十四
5 47.02 三稜
6 47.11
7 47.15 意岐部
8 47.20 枚方
9 47.31 長吉西

男子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 46.66 吹田一B
2 46.90 石切
3 46.95 新北野A
4 47.02 佐井寺
5 47.22 友渕
6 48.43 旭陽
7 48.96 高槻八
DQ R3 鶴橋
DQ R1 門真二

男子共通 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 養精B
2 47.28 南八下A
3 47.33 天満
4 47.50
5 47.60 豊中十七
6 48.66 松原七
7 48.94 夕陽丘
8 52.13 古江台
DNS 縄手南B

男子共通 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 47.07 吹田三
2 47.90 城陽
3 48.05 枚方一
3 48.05 堺長尾
5 48.12 八雲
6 48.24 中百舌鳥
7 48.32 野田
8 1:06.13 寝屋川八
DQ R1 大正

男子共通 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 46.98 長瀬
2 47.36 河原城
3 47.44 登美丘
4 47.63 門真三
5 47.66 高槻
6 47.73 淡路
7 47.86 上之島
8 48.26 金剛
DQ R3 太子

男子共通 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 摂津三B
2 47.34 豊中三
3 47.55 平井
4 47.66 高槻三
5 47.87 東雲
6 48.21 津久野
7 48.92 東我孫子
DNS 梅香

男子共通 4×100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 47.08 大和川
2 47.38 柏原
3 47.50 茨木西B
4 47.82 中宮
5 48.00 住之江
6 50.98 美津島
DQ R3 彩都西
DNS 北池田B

男子共通 4×100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 47.38 富田林二B
2 47.44 花園
3 47.70 新東淀
4 48.01 桜丘
5 48.56 高槻一
6 48.56 枚方二B
7 54.71 日根野
DQ R2 枚方三

男子共通 4×100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 48.28 赤坂台
2 48.30 堀江
3 48.40 羽曳野
4 48.47 日置荘
5 48.51 新北野B
6 48.66
7 49.12 盾津
8 53.89 交野一

男子共通 4×100m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 48.20 三原台
2 48.63 深井
3 48.70 関大北陽
4 48.78 曙川
5 49.01 花乃井
6 49.31 豊中十三
DQ R2 関西創価B
DQ R3 英田
DQ R1 島本一

男子共通 4×100m 予選21組

順位 記録 選手 所属
1 47.33 三国
2 47.59 門真五B
3 47.85 四條畷B
4 48.10 高倉
5 48.29 茨木西C
6 49.00 真住
7 49.11 茨木南B
DQ FS 志紀
DQ R2 東三国

男子共通 4×100m 予選22組

順位 記録 選手 所属
1 45.98
2 47.41 門真五A
3 48.03 淀川
4 48.49 深野
5 48.53 今津
6 48.87 五箇荘B
7 48.93 高鷲南
8 48.94 南八下B

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.17 咲くやこの花A
2 43.47 豊中十一
3 44.09 平田
4 44.11 長尾西
5 44.82 芝谷
6 44.83 相生
7 45.01 富田林二A
8 45.10 摂津三A

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 篠原 和真 (3) 交野二
2 1m85 山崎 樹来 (3) 四條畷
3 1m85 大紺 俊介 (3) 枚方二
4 1m80 小池 綾 (2) 金岡南
5 1m80 金原 淳晟 (3) 玉川
6 1m80 長船 光汰 (3) 上野芝
7 1m75 山中 駿 (3) 堺長尾
8 1m75 川崎 慎悟 (2) 東百舌鳥
9 1m70 石川 真那斗 (2) 大宮
10 1m70 吉松 優都 (3) 茨木西
11 1m70 森 拓大 (3) 松虫
11 1m70 田中 大雄 (3) 養精
11 1m70 佐々木 雅治 (3) 玉手
11 1m70 長谷川 迅 (3) 東百舌鳥
11 1m70 勝山 陽仁 (2) 高槻十
16 1m70 三原 光 (3) 池田
17 1m65 相坂 龍祐 (3) 盾津東
17 1m65 加治屋 廣人 (3) 玉手
17 1m65 宮川 陽樹 (3) 陵南
17 1m65 若松 怜 (2) 枚方四
21 1m65 筒井 大志 (3) 上之島
22 1m65 林 大悟 (3) 墨江丘
22 1m65 藤井 蓮也 (2) 枚方長尾
24 1m65 松末 光羽 (3) 玉出
25 1m65 土井 陽向 (2) 高槻二
26 1m65 後藤 虹希 (2) 盾津
27 1m65 名越 希吏 (3)
27 1m65 辻 秀平 (2) 淀川
29 1m60 岩橋 樹生 (3) 玉出
29 1m60 森安 晋之介 (3) 長尾西
29 1m60 佐川 直哉 (3) 白鷺
32 1m60 杉原 琉来 (3) 石切
32 1m60 玉井 琉雅 (3) 八田荘
34 1m60 東田 好生 (2) 咲くやこの花
34 1m60 岡本 希空 (2) 長尾西
NM 上原 敬幸 (3) 文の里
NM 森 勝希 (3) 日置荘
NM 清水 陸人 (3) 茨木西
NM 松下 知寿 (3) さつき野
DNS 浅尾 颯 (3) 文の里
DNS 大橋 騎士 (3) 加美南
DNS 津田 怜 (3) 咲くやこの花

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 田中 聖也 (3) 東我孫子
2 3m60 園田 空彦 (3) 茨木西
3 3m60 高橋 龍生 (3) 鳥取東
4 3m50 最上 友晴 (3) 金岡南
5 3m30 岸本 健太郎 (3) 南池田
6 3m30 黒川 諒人 (3) 南池田
7 3m20 井上 幹太 (3) 旭東
8 3m20 前澤 勇里 (3) 交野二
9 3m00 山田 青空 (2) 茨木西
10 2m80 徳利 拓晃 (2) 陵南
11 2m70 伊藤 秦之輔 (3) 谷川
12 2m70 木下 日向 (2) 茨木西
12 2m70 中島 夕翔 (3) 谷川
14 2m70 田中 智也 (3) 茨木西
NM 名賀 健次郎 (3) 茨木西

男子共通 走幅跳 予選

男子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m37 +0.5 谷 佳祐 (3) 茨木南
2 6m21 +0.2 濱本 竜多 (3) 養精
3 6m19 +1.2 清水 慎太郎 (2) 咲くやこの花
4 6m16 +0.5 松井 和輝 (3) 盾津
5 6m01 -0.1 枡田 睦生 (3) 小津
6 5m96 +0.4 桑田 岳杜 (3)
7 5m93 +1.5 山田 真司 (3) 芝谷
7 5m93 -0.4 小松 秀伍 (3) 今市
9 5m89 +0.6 高岡 秀次 (3) みなはつ学園
10 5m85 +1.3 小西 晴喜 (3) 寝屋川八
11 5m77 -0.6 南 勇気 (3) 交野三
12 5m76 +0.5 大西 晴太 (3) 晴美台
13 5m75 +0.6 中野 匤 (3) 摂津三
14 5m75 +0.3 杉本 悠大 (2)
15 5m62 -0.1 西田 篤 (3) 富田林二
16 5m58 -0.2 鍋島 健伸 (3) 豊中十六
17 5m57 +0.8 石田原 百哉 (2) 新北野
18 5m52 +0.1 北尾 翔 (3) 交野一
NM 梶本 陽大 (3) 咲くやこの花
DNS 北川 大空 (3) 高倉
DNS 尾形 瑞輝 (3) 谷川

男子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +1.5 田中 隆太郎 (3) 豊中十一
2 6m13 +1.3 栂尾 鷹兵 (3) 河南
3 6m06 +0.6 忠野 友哉 (3) 五箇荘
4 5m97 -0.1 吉田 昂平 (3) 鶴橋
5 5m93 +0.1 上前 祐太 (3) 松虫
6 5m93 +0.2 前川 聡海 (3) 渚西
7 5m90 +0.5 村田 昇大 (3) 咲くやこの花
8 5m89 -0.4 中口 歩紀 (3) 平井
9 5m88 +1.2 草林 大翔 (3) 相生
10 5m81 +0.2 新井 悠希 (3) 石切
11 5m80 +2.3
F1 瀬口 航生 (3) 松虫
12 5m77 +1.3 前田 貴史 (3) 野田
13 5m73 +0.2 園田 隆也 (3) 白鷺
14 5m73 +1.0 萩原 賢太郎 (2) 蹉足它
15 5m68 +1.2 田内 龍之介 (3) 東我孫子
16 5m54 +0.8 鶴丸 胡太郎 (3) 金岡南
17 5m53 +2.2
F1 藤井 智也 (3) 天王
18 5m42 +0.4 永井 海叶 (3) 縄手南
NM 中川 隼登 (2) 茨木北
NM 大谷 光希 (2) 文の里

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m70 +1.2 田中 隆太郎 (3) 豊中十一
2 6m36 +0.9 谷 佳祐 (3) 茨木南
3 6m32 +0.3 濱本 竜多 (3) 養精
4 6m31 +0.2 栂尾 鷹兵 (3) 河南
5 6m21 +0.1 小松 秀伍 (3) 今市
6 6m19 +2.0 草林 大翔 (3) 相生
7 6m18 +0.9 村田 昇大 (3) 咲くやこの花
8 6m07 +0.7 上前 祐太 (3) 松虫
9 6m04 +0.8 吉田 昂平 (3) 鶴橋
10 6m01 -0.1 中口 歩紀 (3) 平井
11 6m01 +0.1 枡田 睦生 (3) 小津
12 6m01 +0.9 清水 慎太郎 (2) 咲くやこの花
13 6m00 -0.8 松井 和輝 (3) 盾津
14 6m00 +0.9 忠野 友哉 (3) 五箇荘
15 5m96 +2.7
F3 桑田 岳杜 (3)
16 5m81 +0.6 山田 真司 (3) 芝谷
17 5m81 +0.7 小西 晴喜 (3) 寝屋川八
18 5m80 +0.7 前川 聡海 (3) 渚西
19 5m76 -0.2 高岡 秀次 (3) みなはつ学園

男子共通 砲丸投 予選

男子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m49 籾谷 憲司 (3) 茨木西
2 11m48 平松 幸恭 (2) 三稜
3 11m15 清水 葉万 (3) 堀江
4 10m68 松本 崚平 (3) 花乃井
5 10m46 坂本 真駿 (3) 石切
6 10m44 河野 純太 (2) 咲くやこの花
7 10m41 寺西 施乃 (3) 寝屋川九
8 10m39 江里口 奨 (3) 渋谷
9 10m26 豊島 悠斗 (3) 彩都西
10 10m25 尾郷 征那 (3) 交野二
11 10m19 川野 梓 (2) 田尻
12 10m15 小泉 唯斗 (3) 旭陽
13 10m13 北村 修士 (3) 久米田
13 10m13 前田 草太朗 (3) 歌島
15 10m11 竹内 優作 (2) 枚方山田
16 10m02 秋間 凌哉 (3) 瑞光
17 9m98 大園 律月 (2) 吹田六
18 9m85 田邊 有輝 (2) 高槻二
19 9m82 多田 勇誠 (3) 茨田
20 9m77 高垣 海風 (2) 曙川
21 9m67 加治 空悟 (2) 歌島
22 9m62 矢部 祥太郎 (3)
23 9m57 山岸 健太 (2) 陵南
24 9m39 那須 聖拓 (3) 芝谷
NM 瀬戸口 薫 (3) 教大池田

男子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m81 杉村 武紀 (3) 太田
2 13m06 下平 瞬 (3) 楠葉
3 12m60 上村 壮吾 (3) 旭陽
4 12m35 四ツ谷 康汰 (3) 松虫
5 12m12 吉野 槙 (3) 富田林二
6 12m07 藤岡 慧 (3) 陵南
7 11m96 毛利 真沙斗 (2) 富田林二
8 11m93 清水 翔太 (3) 谷川
9 11m87 アツオビン ジェイソン (3) 墨江丘
10 11m86 藤原 彩人 (3) 田尻
11 11m84 大橋 一陽 (3) 三稜
12 11m80 仲井 北斗 (3) 金剛
13 11m69 梅本 圭一郎 (3) 三稜
14 11m58 村司 翔 (3) 渋谷
15 11m53 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花
16 11m49 有澤 律太 (3) 友渕
17 11m45 大久保 幸輝 (3) 石尾
18 11m04 上神 優斗 (3) 河原城
19 10m81 山本 樹 (3) 北池田
19 10m81 尾田 力飛 (2) 墨江丘
21 10m52 竹川 航平 (3) 佐野
22 10m29 吉岡 竜飛 (3) 宮山台
23 10m15 疋田 敬久 (3) 箕面一
24 10m07 伊計 颯人 (3) 豊中七
DNS 御前 龍ノ介 (3) 春日出

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m33 下平 瞬 (3) 楠葉
2 14m21 杉村 武紀 (3) 太田
3 13m43 上村 壮吾 (3) 旭陽
4 13m05 大橋 一陽 (3) 三稜
5 13m00 吉野 槙 (3) 富田林二
6 12m76 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花
7 12m72 藤原 彩人 (3) 田尻
8 12m62 四ツ谷 康汰 (3) 松虫
9 12m03 藤岡 慧 (3) 陵南
10 11m91 梅本 圭一郎 (3) 三稜
11 11m86 アツオビン ジェイソン (3) 墨江丘
12 11m71 仲井 北斗 (3) 金剛
13 11m53 村司 翔 (3) 渋谷
14 11m52 毛利 真沙斗 (2) 富田林二
15 11m46 清水 翔太 (3) 谷川

男子奨励共通 円盤投 決勝

男子奨励共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m06 杉村 武紀 (3) 太田
2 40m08 坂口 昇大 (3) 堀江
3 34m67 橋本 潤 (3) 富田林二
4 33m53 多田 誉晃 (3) 北条
5 32m46 松本 侑亮 (3) 三稜
6 32m20 西村 大地 (3) 北池田
7 31m88 稲田 凌河 (3) 関西創価
8 31m55 片山 拓人 (3) 楠葉
9 31m33 三浦 輝 (3) 盾津
10 31m00 金山 宇宙 (3) 北池田
11 30m85 沖田 大悟 (3) 河南
12 30m55 久川 龍刀 (3) 太田
13 29m86 海堀 巧誠 (3) さつき野
14 29m58 白米花 拓馬 (3) 茨木西
15 29m40 高城 尚之 (3) 富田林二
16 29m37 岩本 歩真 (3) 高槻一
17 29m28 日野 竜太郎 (3) 楠葉
18 28m82 中村 圭太 (3) 東我孫子
19 28m72 駒木根 一護 (3) 玉出
20 27m92 奥田 智久 (3) 友渕
21 27m89 酒井 瞭 (3) 芝谷
22 27m69 佐々木 優希 (3) 陵南
23 25m20 園田 光汰 (3) 墨江丘
24 24m78 橋本 楓真 (3) 白鷺
25 24m48 牟田 頼加 (3) 吹田三

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2399 豊田 誠 (3) 富田林二
2 2370 尾崎 颯太 (3) 陵南
3 2368 祐島 陸人 (3) 枚方山田
4 2259 西田 恵大 (3) 富田林二
5 2213 安藤 彰悟 (3) 養精
6 2157 山口 将 (3) 東淀
7 2082 宮田 龍一 (3) 天王寺
8 2015 宇山 大樹 (3) 富田林二
9 1946 中尾 研斗 (3) 太子
10 1852 住田 夢大 (2) 三稜

男子共通 四種110mYH

男子共通 四種110mYH 1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 (778) 尾崎 颯太 (3) 陵南
2 15.97 (736) 西田 恵大 (3) 富田林二
3 16.13 (718) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
4 16.41 (687) 安藤 彰悟 (3) 養精
5 16.48 (680) 宮田 龍一 (3) 天王寺

男子共通 四種110mYH 2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.93 (741) 山口 将 (3) 東淀
2 15.95 (738) 豊田 誠 (3) 富田林二
3 16.98 (626) 中尾 研斗 (3) 太子
4 17.56 (567) 住田 夢大 (2) 三稜
5 17.58 (565) 宇山 大樹 (3) 富田林二

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m20 (619) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
2 12m00 (606) 安藤 彰悟 (3) 養精
3 11m08 (551) 豊田 誠 (3) 富田林二
4 11m06 (549) 宇山 大樹 (3) 富田林二
5 10m84 (536) 山口 将 (3) 東淀
6 10m50 (516) 西田 恵大 (3) 富田林二
7 10m44 (512) 尾崎 颯太 (3) 陵南
8 9m60 (462) 宮田 龍一 (3) 天王寺
9 9m08 (431) 住田 夢大 (2) 三稜
10 8m71 (408) 中尾 研斗 (3) 太子

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m71 (552) 尾崎 颯太 (3) 陵南
2 1m65 (504) 西田 恵大 (3) 富田林二
3 1m65 (504) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
4 1m60 (464) 豊田 誠 (3) 富田林二
5 1m55 (426) 宇山 大樹 (3) 富田林二
6 1m55 (426) 宮田 龍一 (3) 天王寺
7 1m50 (389) 山口 将 (3) 東淀
8 1m50 (389) 安藤 彰悟 (3) 養精
9 1m45 (352) 中尾 研斗 (3) 太子
10 1m40 (317) 住田 夢大 (2) 三稜

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 (560) 中尾 研斗 (3) 太子
2 56.57 (537) 住田 夢大 (2) 三稜
3 57.19 (514) 宮田 龍一 (3) 天王寺
4 57.80 (491) 山口 将 (3) 東淀
5 58.23 (475) 宇山 大樹 (3) 富田林二

男子共通 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 53.84 (646) 豊田 誠 (3) 富田林二
2 56.74 (531) 安藤 彰悟 (3) 養精
3 56.81 (528) 尾崎 颯太 (3) 陵南
4 56.83 (527) 祐島 陸人 (3) 枚方山田
5 57.47 (503) 西田 恵大 (3) 富田林二

2017 大阪府中学通信 【女子】結果・速報

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 野口 陽香里 (3) 松虫
2 12.69 北橋 美海 (3) 養精
3 12.89 関野 来瞳 (3) 青山台
4 12.97 間下 美穂 (3) 柏原
5 13.05 北村 菜穂 (3) 枚方四
6 13.12 山本 冴 (3) 高鷲南
7 13.47 矢代 かん奈 (3) 布施
DNS 大谷 亜美 (3) 河原城
DNS 谷村 珠侑 (3) 河南

女子3年生 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 青山 華依 (3) 高津
2 12.61 水口 萌 (3) 豊中三
3 12.76 坂井 千尋 (3) 豊中十四
4 12.85 江戸 玲来 (3) 咲くやこの花
4 12.85 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花
6 12.98 小丸 碧 (3) 枚方長尾
7 13.01 西川 希愛 (3) 富田林三
8 13.17 平野 玲央奈 (3)
9 13.30 原田 夏葉 (3) 庭代台

女子3年生 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 鈴木 凪 (3) 吹田一
2 12.86 小野田 彩耶 (3) 東雲
3 12.88 熊谷 和奏 (3) 高槻二
4 12.89 小川 詩帆 (3) 富田林三
5 12.95 森 美優 (3) 堺長尾
6 13.06 島田 美沙 (3) 蹉足它
7 13.13 今宿 杏香 (3) 弥刀
8 13.19 布引 亜優香 (3) 豊中十一
DQ FS 大林 由依 (3) 佐井寺

女子3年生 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 佐藤 玲菜 (3) 盾津東
2 13.19 竹原 心 (3) 渋谷
3 13.32 長光 杏実 (3) 平田
4 13.34 伊藤 愛理咲 (3) 阪南
5 13.37 西田 萌 (3) 新北野
6 13.39 北野 江莉佳 (3) 瑞光
7 13.42 笹俣 怜那 (3) 佐井寺
8 13.44 谷垣 柚衣 (3) 五箇荘
9 13.49 小林 千紗 (3) 美津島

女子3年生 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 野呂 藍加 (3) 箕面三
2 13.15 中村 聖空 (3) 吹田六
3 13.18 澤井 玲花 (3) 茨木南
4 13.26 地蔵 夢花 (3) 片山
5 13.28 衣川 真代 (3) 今市
6 13.32 冨松 史歩 (3) 高槻一
7 13.43 永田 沙羅 (3)
8 13.50 深尾 つきひ (3) 野田
9 13.68 清原 千優 (3) 久米田

女子3年生 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 安倉 桃花 (3) 峰塚
2 13.36 古瀬 咲季 (3) 阿武野
3 13.38 中村 麻衣 (3) 枚岡
4 13.40 井上 楓 (3) 富田林葛城
5 13.51 大野 実香 (3) 金岡南
6 13.62 矢野 愛純 (3) 吹田一
7 13.63 島中 初音 (3) 旭陽
8 13.69 仲島 星華 (3) 佐井寺
9 14.48 前田 悠希 (3) 長尾西

女子3年生 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 野口 明花里 (3) 松虫
2 13.14 杉本 祐希 (3) 浜寺南
3 13.28 吉松 真彩 (3) 豊中十一
4 13.34 石部 詩羽 (3) 河南
5 13.36 関元 ちさと (3) 茨木西
6 13.37 古郷 七緒 (3) 陵南
7 13.54 福光 絵美理 (3) 教大池田
8 13.59 青屋 沙希 (3) 八田荘
9 13.61 山本 歩 (3) 柳川

女子3年生 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 桐本 真理菜 (3) 河南
2 13.54 野田 彩花 (3) 赤坂台
3 13.57 新堀 未侑 (3) 太田
4 13.62 川中 優花 (3) 四條畷
5 13.65 玉井 真由 (3) 芝谷
6 13.77 木田 愛香 (3) 谷川
7 14.22 阪口 梨乃 (3) 中百舌鳥
8 14.40 水田 百香 (3) 交野一

女子3年生 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 青木 久美子 (3) 関西創価
2 13.41 丸山 恵 (3) 豊中三
3 13.59 西森 楓 (3) 城陽
4 13.69 中井 菜摘 (3)
5 13.72 福谷 レイカ (3) 晴美台
6 13.78 岡本 ちさと (3) 太子
7 13.80 山添 樹里 (3) 泉南
8 13.83 林 真奈美 (3) 高槻八

女子3年生 100m 予選10組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 北川 愛梨 (3) 咲くやこの花
2 13.48 吉岡 沙彩 (3) 蹉足它
3 13.48 砂原 舞 (3) 玉出
4 13.68 澤村 舞羽 (3) 金剛
5 13.69 森本 美咲 (3) 高槻二
6 13.69 梅野 雅 (3) 東百舌鳥
DQ FS 今井 凛子 (3) 吹田三
DNS 福本 爽加 (3) 誠風

女子3年 100m 予選11組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 松田 なつめ (3)
2 13.52 吉田 彩乃 (3) 渋谷
3 13.62 原 美月 (3) 田原
4 13.76 吉田 楓 (3) 北池田
5 13.80 横山 葵 (3) 渋谷
6 13.81 藏本 陽永 (3) 三国
7 13.84 三反 ほのか (3) 島本一
8 13.84 宮阪 歩果 (3) 誠風
9 13.84 川中 梨音 (3) 玉手

女子3年生 100m 予選12組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 三浦 紫音 (3) 石橋
2 13.57 藤原 莉子 (3) 三国
3 13.73 岡本 美侑 (3) 太田
4 13.74 藤原 菜々子 (3) 浅香山
5 13.76 馬屋原 有里 (3) 殿馬場
6 13.96 石黒 紗衣 (3) 三島
7 14.11 冨上 夏美 (3) 誉田
8 14.12 川本 小晴 (3) 天満
DNF 瀬川 未愛 (3) 柏原

女子3年 100m 準決勝

女子3年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 青山 華依 (3) 高津
2 12.59 水口 萌 (3) 豊中三
3 12.65 北橋 美海 (3) 養精
4 12.71 江戸 玲来 (3) 咲くやこの花
5 12.91 小川 詩帆 (3) 富田林三
6 12.95 森 美優 (3) 堺長尾
7 13.06 野口 明花里 (3) 松虫
DQ FS 小野田 彩耶 (3) 東雲

女子3年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 野口 陽香里 (3) 松虫
2 12.68 坂井 千尋 (3) 豊中十四
3 12.72 鈴木 凪 (3) 吹田一
4 12.78 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花
5 12.81 熊谷 和奏 (3) 高槻二
6 12.88 関野 来瞳 (3) 青山台
7 12.94 間下 美穂 (3) 柏原
8 12.94 小丸 碧 (3) 枚方長尾

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 青山 華依 (3) 高津
2 12.69 水口 萌 (3) 豊中三
3 12.71 野口 陽香里 (3) 松虫
4 12.73 坂井 千尋 (3) 豊中十四
5 12.76 北橋 美海 (3) 養精
6 12.87 江戸 玲来 (3) 咲くやこの花
7 12.88 松本 麗央奈 (3) 咲くやこの花
8 12.89 鈴木 凪 (3) 吹田一

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 東野 琴音 (2) 松虫
2 12.62 植村 莉子 (2) 南千里
2 12.62 田中 雪乃 (2) 豊中十一
4 12.68 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花
5 12.77 酒井 日菜美 (2) 島本一
6 12.93 高橋 茉柚 (2) 高槻十
7 13.17 大久保 芽衣 (2) 柏原
8 13.34 伊藤 咲希 (2) 芝谷
9 13.40 西本 一葉 (2) 河原城

女子2年生 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 小川 未結 (2) 枚方二
2 13.11 福田 七海 (2) 泉ヶ丘東
3 13.16 佐藤 真奈 (2) 登美丘
4 13.24 三宅 彩菜 (2) 茨田
5 13.26 阪本 里桜 (2) 茨木西
6 13.40 安田 渚紗 (2) 大正
7 13.56 内田 彩海 (2) 東陽
DQ FS 松田 郁海 (2) 豊中三
DNS 清水 京夏 (2) 旭陽

女子2年生 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 吉村 優希 (2) 茨木西
2 13.29 山根 知歩 (2) 蹉足它
2 13.29 中司 怜実 (2) 東雲
4 13.31 岡田 若菜 (2) 松原四
5 13.36 仲野 舞 (2) 旭東
6 13.36 奥野 萌 (2) 庭代台
7 13.46 川崎 有紗 (2) 四條畷
8 13.55 戸水 真帆 (2) 三原台
9 13.56 菅原 梨乃 (2) 泉佐野三

女子2年生 100m 予選4組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 増田 萌 (2) 渋谷
2 13.20 河田 麻子 (2) 日置荘
3 13.23 辻巻 里菜 (2) 夕陽丘
4 13.32 寺本 望杏 (2) 平田
5 13.33 松下 彩季 (2) 五箇荘
6 13.36 足立 璃莉子 (2) 箕面一
7 13.39 山下 美羽 (2) 豊中十七
8 13.39 牧野 愛 (2)
9 13.72 中岡 すみれ (2) 意岐部

女子2年生 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 内海 蘭 (2) 新北島
2 13.51 三宅 舞 (2) 庭代台
3 13.62 井原 留衣 (2)
4 13.63 赤江 萌 (2) 上野芝
5 13.66 池田 恵 (2) 咲くやこの花
6 13.70 眞茅 侑良 (2) 南池田
7 13.77 吉田 花鈴 (2) 夕陽丘
8 13.90 下薗 愛萌 (2) 石切
9 13.92 丸山 明日香 (2) 守口一

女子2年生 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 南 咲里 (2) 一丘
2 13.60 門脇 華乃己 (2) 片山
3 13.70 辰巳 沙也加 (2) 関西大倉
4 13.78 岩谷 佳純 (2) 岸城
5 13.82 得本 実桜 (2) 玉川
6 13.92 太田 友萌夏 (2) 東百舌鳥
7 13.94 湯原 美澄 (2) 枚方二
DNS 枩倉 明里 (2) 誉田
DNS 青井 実優 (2) 豊中九

女子2年生 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.54 神崎 未希 (2) 陵南
2 13.59 山田 紫音 (2) 交野二
3 13.62 山下 藍梨 (2) 箕面三
4 13.89 八木 涼香 (2) 豊中三
5 13.91 波多野 優愛華 (2) 曙川
6 13.95 葭川 美月 (2) 住之江
7 13.96 今田 友衣梨 (2) 茨木北
8 14.12 西崎 玲圭 (2) 山滝

女子2年生 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 越中 蒼 (2) 今市
2 13.69 古久保 周 (2) 渋谷
3 13.75 藤岡 愛渚 (2) 日根野
4 13.83 杉本 未羽 (2) 渋谷
5 13.83 川端 日向 (2) 文の里
6 13.98 浜田 杏里 (2) 千里丘
7 14.04 仲野 光 (2) 旭東
8 14.05 中井 美柚 (2) 三国
DNS 渡邉 実愛 (2) 晴美台

女子2年生 100m 予選9組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 船越谷 心 (2) 文の里
2 13.69 田中 音羽 (2) 豊中十一
3 13.69 川副 鈴 (2) 咲くやこの花
4 13.81 小原 青空 (2) 長吉西
5 13.86 筒井 天葉 (2) 寝屋川八
6 13.94 和田 愛里穂 (2) 白鷺
7 14.17 中村 あおい (2) 土生
8 14.25 高田 純女 (2) 深野

女子2年生 100m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 藤原 帆彩 (2) 友渕
2 13.76 泰山 心美 (2) 金剛
3 13.91 坂口 詩織 (2) 茨木南
4 13.94 亀之園 楓 (2) 守口一
5 13.99 山本 美桜 (2)
6 14.01 松岡 さくら (2) 関大一
7 14.01 藤川 琴音 (2) 高槻一
8 14.04 原田 凌果 (2) 真住

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 田中 雪乃 (2) 豊中十一
2 12.63 植村 莉子 (2) 南千里
3 12.90 高橋 茉柚 (2) 高槻十
4 13.01 小川 未結 (2) 枚方二
5 13.15 佐藤 真奈 (2) 登美丘
6 13.42 三宅 彩菜 (2) 茨田
7 13.57 辻巻 里菜 (2) 夕陽丘
DQ FS 増田 萌 (2) 渋谷

女子2年 100m 準決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 東野 琴音 (2) 松虫
2 12.78 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花
3 13.06 大久保 芽衣 (2) 柏原
4 13.18 福田 七海 (2) 泉ヶ丘東
5 13.21 阪本 里桜 (2) 茨木西
6 13.28 吉村 優希 (2) 茨木西
7 13.38 河田 麻子 (2) 日置荘
DNS 酒井 日菜美 (2) 島本一

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 東野 琴音 (2) 松虫
2 12.62 田中 雪乃 (2) 豊中十一
3 12.72 植村 莉子 (2) 南千里
4 12.75 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花
5 12.99 高橋 茉柚 (2) 高槻十
6 13.10 大久保 芽衣 (2) 柏原
7 13.15 小川 未結 (2) 枚方二
8 13.20 佐藤 真奈 (2) 登美丘

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 前田 幸恵 (1) 佐井寺
2 13.21 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花
3 13.33 岩本 彩李 (1) 咲くやこの花
4 13.44 田中 佑果 (1) 天王寺
5 13.59 北橋 穂波 (1) 養精
6 13.59 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花
7 13.60 澤村 美月 (1) 堀江
8 13.92 豊西 遥香 (1) 泉ヶ丘東
DNS 石島 沙恵 (1) 東香里

女子1年生 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 麻生 妃奈乃 (1) 太田
2 13.83 古川 一華 (1) 桜丘
3 13.87 熊田 光佑 (1) 咲くやこの花
4 13.89 松山 小春 (1) 佐井寺
5 14.15 上岡 優季乃 (1) 豊中三
6 14.34 永井 詩織 (1) 関大一
7 14.45 窪田 優希奈 (1) 五箇荘
8 15.37 小田 海月愛 (1) 中宮
DNS 椿本 陽菜 (1) 赤坂台

女子1年生 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 松永 彩乃 (1) 登美丘
2 13.89 越田 千晴 (1) 枚方二
3 14.03 友澤 理歩 (1) 盾津東
4 14.08 金谷 こころ (1) 深井中央
5 14.17 遠藤 紗葵 (1) 茨木西
6 14.19 森口 真帆 (1) 西陵
7 14.21 佐藤 愛佳 (1) 豊中十一
8 14.35 山田 毬華 (1) 蹉足它
9 14.70 西川 流世 (1) 交野四

女子1年生 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 副島 佳乃 (1) 南池田
2 13.95 片岡 和花 (1) 我孫子南
3 13.97 岡田 日毬 (1) 吹田一
4 14.13 山本 佳乃子 (1) 八雲
5 14.17 松村 美奈 (1) 千代田
6 14.21 浅川 碧海 (1) 片山
7 14.33 遠藤 聖來 (1) 枚方四
8 14.41 柳田 涼音 (1) 交野三
9 15.13 植村 望愛 (1) 桜台

女子1年生 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 飯田 瑞希 (1) 咲くやこの花
2 14.05 土橋 胡桃実 (1) 谷川
3 14.25 杉本 祐奈 (1) 浜寺南
4 14.27 山本 菜摘 (1) 豊中十五
5 14.31 大浦 菜緒 (1) 浅香山
6 14.34 有馬 紗彩 (1) 松原
7 14.43 高橋 このか (1) 養精
8 14.61 山高 ちひろ (1) 堀江
DNS 森下 優奈 (1) 寝屋川三

女子1年生 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 金光 莉緒 (1) 旭東
2 14.07 宮内 真桜 (1) 芝谷
3 14.11 假屋 千佳 (1) 長尾西
4 14.16 早川 きずな (1) 南千里
5 14.17 平井 夢華 (1) 渋谷
6 14.33 浅本 涼香 (1) 東我孫子
7 14.33 池田 咲希 (1) 枚方一
8 14.81 中村 和花 (1) 三国丘
DNS 津田 妃茉里 (1) 三稜

女子1年生 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 岡本 京花 (1) 大久保
2 14.22 村本 梓実 (1) 楠葉西
3 14.35 永田 絢菜 (1) 島本二
4 14.39 岡崎 百花 (1) 石切
5 14.50 古川 花季 (1) 豊中三
6 14.53 美馬 星良 (1) 今市
7 14.55 向田 来桃 (1) 玉出
8 14.57 萩原 夢華 (1) 金剛
9 14.59 小嶋 夕夏 (1) 東雲

女子1年生 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 小枝 倫々 (1) 大東
2 14.37 西谷 向日葵 (1) 豊中九
3 14.38 中村 菫 (1) 豊中十二
4 14.51 大前 友乃 (1) 佐井寺
5 14.54 綿田 喜代 (1) 茨木東
6 14.78 蒔田 千晶 (1) 楠葉
7 14.92 楠本 七菜 (1) 八田荘
8 14.97 山田 一華 (1) 枚方山田
9 15.15 大竹 桃可 (1) 寝屋川二

女子1年生 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 宮原 莉乙 (1)
2 14.18 中田 あずは (1) 金岡北
3 14.18 フルーデ 碧海 (1) 千里丘
4 14.18 高橋 志紀 (1) 平田
5 14.20 砂野 珠唯 (1) 花乃井
6 14.27 加藤 涼花 (1) 富田林一
7 14.64 河崎 萌 (1) 河南
8 14.73 橋本 茉代 (1) 古江台
9 15.27 中澤 心菜 (1) 金岡南

女子1年生 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 塚本 稀愛来 (1) 羽曳野
2 14.34 稲田 結日 (1)
3 14.42 扶川 千紗 (1) 守口一
4 14.50 林 佳奈子 (1) 関西創価
5 14.57 大矢 香凜 (1) 天王寺
6 14.69 岡山 来実 (1) 枚方
7 14.97 田中 雪花 (1) 盾津
8 15.11 松嶋 凜子 (1) 箕面一
DNS 井口 澄玲 (1) 貝塚二

女子1年 100m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 太田 日向 (1) 松原四
2 14.43 谷口 夏梨 (1) 十三
3 14.61 武藤 みずき (1) 交野一
4 14.72 泉納 心 (1) 鳥取東
5 14.74 菅生 夏央 (1) 東三国
6 14.79 北田 幸乃 (1) 中野
7 14.86 岡安 綺来 (1) 日根野
DNS 笹田 莉生 (1) 枚方三
DNS 金山 涼羽 (1) 吹田六

女子1年生 100m 予選12組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 前原 桃花 (1)
2 14.72 村山 夢希 (1) 新東淀
3 14.91 積 紗羽 (1) 田原
4 15.13 小杉 千乃 (1) 高槻一
5 15.14 藤原 史 (1) 東陽
6 15.55 川崎 春華 (1) 茨木北
7 15.84 中村 冴瑛 (1) 渚西
DNS 加登 美咲 (1) 東香里
DNS 田中 涼菜 (1) 富田林二

女子1年生 100m 予選13組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 牛谷 実椰 (1) 新北野
2 14.89 富田 栞帆 (1) 彩都西
3 14.90 森脇 伶奈 (1) 教大池田
4 15.00 木村 汐里 (1) 泉ヶ丘東
5 15.00 重江 彩葉希 (1) 豊中四
6 15.13 川口 知夏 (1) 富田林藤陽
7 15.45 杉安 星莉 (1) 誠風
8 15.53 飯塚 りおん (1) 井高野
9 15.71 濱崎 光海衣 (1) 吹田三

女子1年生 100m 予選14組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 手島 真優 (1) 和泉
2 14.76 藤上 愛 (1) 旭陽
3 14.79 高橋 美羽 (1) 大和川
4 14.79 外山 楓 (1) 高鷲南
5 14.88 大鷹 涼 (1) 明治池
6 14.90 田部 真彩 (1) 青山台
7 14.97 福井 桃香 (1) 北池田
8 15.05 辻井 里奈 (1) 長吉西
9 15.06 岸 海弥 (1) 峰塚

女子1年生 100m 予選15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 宿久 玲衣 (1) 箕面五
2 14.76 上本 花純 (1) 富田林三
3 15.04 宮園 仁晴 (1) 相生
4 15.09 藤岡 百花 (1) 交野二
5 15.19 中山 歩優 (1) 池田
6 15.32 草間 理央 (1) 狭山
7 15.35 林 藍里 (1) 信達
8 15.54 竹内 千穂 (1) 津久野
DNS 久松 未夏海 (1) 貝塚四

女子1年生 100m 予選16組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 井上 早智 (1) 国分
2 14.96 上田 涼嘉 (1) 小津
3 15.01 高田 夢月 (1) 四條畷
4 15.20 石堂 葵 (1) 真住
5 15.21 諸見里 優月 (1) 大正東
6 15.28 四元 結奈 (1) 光陽
7 15.40 山口 愛梨 (1) 蒲生
8 15.51 蘆田 夏菜 (1) 箕面二
9 15.53 小西 凜 (1) 茨木南

女子1年生 100m 予選17組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 臺 京香 (1) 山田東
2 15.14 山口 颯 (1) 土生
3 15.16 井谷 妃香 (1) 豊中十六
4 15.17 高野 真奈 (1) 陵南
5 15.37 市居 由菜 (1) 津田
6 15.59 江口 菜美 (1) 河原城
7 15.74 清水 里瑚 (1)
8 16.19 吉村 晶 (1) 美原西
DNS 上田 花音 (1) 美木多

女子1年生 100m 予選18組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 岡田 珠加 (1) 石尾
2 14.90 江口 莉那 (1) 泉佐野三
3 15.09 塚原 詩央里 (1) 三島
4 15.14 田川 彩 (1) 加美
5 15.20 石本 珠々那 (1) 南八下
6 15.39 新田 有希 (1) 信太
7 15.41 大西 麻生 (1) 豊中十三
8 15.79 岩崎 妃瑶梨 (1) 美原
DNS 大槻 莉奈 (1) 庭代台

女子1年生 100m 予選19組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 山口 花恋 (1) 大正
2 15.00 八田 玲花 (1) 吹田五
3 15.48 藤岡 日向 (1) 小阪
4 15.60 真下 智帆 (1) 阪南
5 15.62 若竹 玲泉 (1) 枚岡
6 15.69 米本 萌 (1) 白鷺
7 15.70 春元 優希 (1) 文の里
8 15.86 山田 桜 (1) 田尻
9 15.92 新屋敷 ひなた (1) 摂津三

女子1年生 100m 予選20組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 榎並 咲彩 (1) 庭窪
2 15.30 武林 芽衣 (1) 龍華
3 15.50 馬場 乙実 (1) 曙川
4 15.61 田中 亜矢子 (1) 天王
5 15.68 木田 侑那 (1) 豊津西
6 15.80 山本 幸来 (1) 長野東
7 16.00 南野 瑠菜 (1) 富田林葛城
8 16.09 殿浦 花梨 (1) 桜丘
9 16.10 水本 有希 (1) 浜寺

女子1年 100m 予選21組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.46 梶原 心優 (1) 日置荘
2 15.81 山千代 結衣 (1) 摂津四
3 15.83 堺 夕津稀 (1) 淡路
4 16.03 矢田 円華 (1) 高槻八
5 16.18 中山 咲 (1) 寝屋川八
6 16.22 藪中 結佳 (1) 新池
7 16.27 宮城 鈴音 (1) 豊中十四
DNS 春本 海里 (1) 寝屋川六
DNS 川上 響 (1) 深井

女子1年生 100m 予選22組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 松崎 由莉 (1) 長野
2 15.29 萩久保 向日梨 (1) 今津
3 16.42 山下 恵梨子 (1) 東淀
4 16.47 狩俣 美香 (1) 門真三
5 16.92 梶谷 明早花 (1) 住之江
6 17.26 向居 杏 (1) 深野
7 17.28 篠田 歩実 (1) 箕面三
DNS 善 怜子 (1) 関西大倉
DNS 小林 叶天 (1) 寝屋川九

女子1年生 100m 予選23組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 明石 弥那美 (1) 城陽
2 14.29 伊佐 皇鈴 (1) 高美
3 14.29 加藤 彩春 (1) 平井
4 14.56 福田 咲良 (1) 三国
5 14.64 西山 楽夏 (1) 縄手南
6 14.79 種村 愛 (1)
7 14.99 森元 千貴 (1) 夕陽丘
8 15.07 水落 春花 (1) 石橋
DNS 八木 菜々子 (1) さつき野

女子1年生 100m 予選24組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 藤原 花梨 (1) 光明台
2 14.56 増井 凛 (1) 高槻十
3 14.97 北尾 花海 (1) 豊中一
4 15.08 青山 和叶 (1) 高倉
5 15.23 辻川 亜美 (1) 上小阪
6 15.32 馬詰 麻由 (1) 成法
7 15.70 穴吹 しおり (1) 原山台
DNS 船曳 千尋 (1) 淀川
DNS 城内 美紗稀 (1) 大阪女学院

女子1年生 100m 予選25組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 山口 祐羽里 (1) 野田
2 15.04 林田 永愛 (1) 阿武野
3 15.41 安田 裕美 (1) 玉川
4 15.47 渡邉 瞳和 (1) 友渕
5 15.94 田代 真菜 (1) 松虫
6 15.95 新井 悠奈 (1) 久米田
7 16.41 木村 穂乃香 (1) 佐野
DQ FS 柴垣 翠 (1) 中百舌鳥

女子1年生 100m 予選26組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 松下 美央 (1) 山直
2 14.61 大城 咲樂 (1) 此花
3 14.67 田邊 葵 (1) 西淀
4 15.00 西田 詩乃 (1) 久宝寺
5 15.02 岡室 咲月 (1) 大浜
6 15.38 井上 聖里歌 (1) 加美南
7 16.12 山本 華 (1) 晴美台
8 16.68 横井 沙紀 (1) 豊中十七

女子1年生 100m 予選27組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 押海 菜々子 (1) 東百舌鳥
2 15.31 小島 怜 (1) 墨江丘
3 15.53 亀井 美空 (1) 上之島
4 15.80 山崎 麻莉菜 (1) 柳川
5 15.97 村上 紗香 (1) 島本一
6 15.98 樋笠 愛唯 (1) 八下
7 16.05 馬場 千尋 (1) 瑞光
8 16.80 菊池 温賀 (1) 北豊島

女子1年生 100m 予選28組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.27 三宅 佳乃 (1) 高槻二
2 14.58 吉田 江梨花 (1) 上野芝
3 14.59 関井 海愛 (1) 茨田
4 14.73 大久保 春奈 (1) 柏原
5 14.87 岡田 みなみ (1) 志紀
6 15.29 小佐見 美羽 (1) 太田
7 16.17 木田 茉友子 (1) 松原七
8 16.47 上野 葉月 (1) みなはつ学園

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花
2 13.33 岩本 彩李 (1) 咲くやこの花
3 13.44 北橋 穂波 (1) 養精
4 13.56 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花
5 13.77 副島 佳乃 (1) 南池田
6 13.84 塚本 稀愛来 (1) 羽曳野
7 13.91 古川 一華 (1) 桜丘
8 13.94 越田 千晴 (1) 枚方二
9 14.08 永井 詩織 (1) 関大一

女子1年 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 前田 幸恵 (1) 佐井寺
2 13.36 田中 佑果 (1) 天王寺
3 13.39 麻生 妃奈乃 (1) 太田
4 13.63 澤村 美月 (1) 堀江
5 13.83 熊田 光佑 (1) 咲くやこの花
6 13.98 松山 小春 (1) 佐井寺
7 13.99 飯田 瑞希 (1) 咲くやこの花
8 14.02 松永 彩乃 (1) 登美丘

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 前田 幸恵 (1) 佐井寺
2 13.23 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花
3 13.32 岩本 彩李 (1) 咲くやこの花
4 13.38 田中 佑果 (1) 天王寺
5 13.40 麻生 妃奈乃 (1) 太田
6 13.61 北橋 穂波 (1) 養精
7 13.79 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花
8 13.81 澤村 美月 (1) 堀江

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.29 大林 由依 (3) 佐井寺
2 25.61 栃尾 陽菜 (2) 高槻二
3 25.89 水口 萌 (3) 豊中三
4 26.00 水越 青空 (3) 箕面六
5 26.24 畑中 彩 (3) 豊中四
6 26.47 北川 夏野 (3) 豊中十一
7 26.85 嶋野 吏紗 (3) 山田東
8 26.99 榮 美紀子 (3) 長吉西
9 27.05 香取 美春 (2) 吹田六

女子共通 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.09 青山 華依 (3) 高津
2 25.40 鈴木 凪 (3) 吹田一
3 25.51 前原 ゆい (2) 喜志
4 25.90 大野 陽和 (3) 東我孫子
5 25.90 小山 くるみ (3) 島本二
6 26.23 瀧澤 葵 (3) 片山
7 26.54 伯水 南 (3) 弥刀
8 26.88 藤田 吉乃 (3) 古江台
9 27.24 中島 杏奈 (3) 西陵

女子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.58 吉田 あい (2) 青山台
2 26.71 河本 瑞華 (2) 晴美台
3 26.94 比田 彩未 (2) 枚方
4 27.10 荻田 こころ (3) 登美丘
5 27.23 貴島 萌夏美 (3) 八田荘
6 27.27 稲員 早希 (3) 寝屋川二
7 27.29 田中 毬愛 (3) 東淀
8 27.34 下村 優 (3) 赤坂台
9 28.11 縄田 花菜 (3) 中野

女子共通 200m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.07 木村 里緒 (2) 豊中十六
2 27.34 堀 日和 (2) 三稜
3 27.42 江頭 日向 (2) 堺長尾
4 27.45 炭川 あまね (3) 箕面一
5 27.56 門林 邑奈 (3) 北池田
6 27.62 遠藤 早恵 (2) 吹田六
7 27.71 白井 佑里江 (3) 旭陽
8 28.30 森脇 奈々 (3) 枚方四
DNS 北垣 茜音 (3) 山田東

女子共通 200m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.57 伊賀 珠奈 (3) 高槻二
2 27.82 中川 真菜 (3) 四條畷
3 27.91 森 日菜乃 (2) 阪南
4 27.99 二見 夏帆 (3) 墨江丘
5 28.02 中谷 天音 (3) 久宝寺
6 28.16 北村 愛波 (3) 交野二
7 28.20 吉竹 乃愛 (3) 箕面三
8 28.24 小谷 亜寿花 (2) 箕面一
9 28.32 木村 ほのか (2) 中野

女子共通 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.42 村田 柚葉 (3) 東我孫子
2 27.61 児玉 かえで (2) 大正
3 27.62 坂元 里帆 (3) 庭代台
4 27.74 邨田 菜摘 (3) 加美
5 27.78 山本 陽菜 (3) 大正
6 27.82 高田 愛梨 (3) 茨木北
7 27.85 百上 かれん (3)
8 27.85 柏本 華 (3) 大和川

女子共通 200m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 狩谷 優芽 (3) 田尻
2 27.70 八木 遥香 (3) 庭窪
3 27.81 西村 陶子 (2) 浜寺
4 27.93 石村 香清 (3) 青山台
5 28.07 青谷 美彩 (3) 泉南
6 28.56 藤岡 映帆 (3) 吹田一
7 28.63 新江 葵葉 (2) 歌島
8 28.82 谷向 優羽菜 (2) 夕陽丘

女子共通 200m 予選8組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 河合 美菜海 (3) 津田
2 28.17 大山 舞 (2) 田原
3 28.23 林 向葵 (3) 白鷺
4 28.24 永畑 柊花 (2) 東雲
5 28.27 廣岡 碧唯 (3) 三島
6 28.37 弓場 萌 (2) 茨木西
7 28.49 落合 明日美 (3) 赤坂台
8 29.07 神川 佳穂 (3) 旭陽

女子共通 200m 予選9組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 柳本 晃 (3) 富田林三
2 28.07 高田 愛梨 (3) 芝谷
3 28.10 山中 温美 (3) 枚方一
4 28.25 佐藤 美悠 (2) 芝谷
5 28.39 曽我 茜 (2) 光明台
6 28.39 中山 千種 (3) 豊中十四
7 28.63 阪本 結菜 (3) 貝塚四
8 28.99 橘 沙里 (2)

女子共通 200m 予選10組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 阿曽沼 仁来 (2) 吹田三
2 28.04 寺澤 左燿 (3) 関西大倉
3 28.22 小谷 祐衣 (3) 浜寺南
4 28.27 堀池 菜月 (2) 晴美台
5 28.33 山口 聖愛 (2) 楠根
6 28.35 長谷部 想 (3) 蒲生
7 28.38 冨江 風羽 (2) 吹田六
8 28.94 川本 真優 (3) 堺長尾

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 栃尾 陽菜 (2) 高槻二
2 25.91 水越 青空 (3) 箕面六
3 25.92 小山 くるみ (3) 島本二
4 25.92 前原 ゆい (2) 喜志
5 26.44 北川 夏野 (3) 豊中十一
6 26.88 嶋野 吏紗 (3) 山田東
7 27.06 伯水 南 (3) 弥刀
DNS 青山 華依 (3) 高津

女子共通 200m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 大野 陽和 (3) 東我孫子
2 26.57 畑中 彩 (3) 豊中四
3 26.57 瀧澤 葵 (3) 片山
4 26.77 吉田 あい (2) 青山台
5 27.32 河本 瑞華 (2) 晴美台
DNS 水口 萌 (3) 豊中三
DNS 鈴木 凪 (3) 吹田一
DNS 大林 由依 (3) 佐井寺

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.85 栃尾 陽菜 (2) 高槻二
2 26.07 前原 ゆい (2) 喜志
3 26.17 大野 陽和 (3) 東我孫子
4 26.28 水越 青空 (3) 箕面六
5 26.29 小山 くるみ (3) 島本二
6 26.45 瀧澤 葵 (3) 片山
7 26.47 畑中 彩 (3) 豊中四
8 26.87 北川 夏野 (3) 豊中十一

女子2・3年 800m 予選

女子2・3年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.08 NGR 渡辺 愛 (3) 豊中一
2 2:13.43 NGR 上田 ゆりあ (3) 金剛
3 2:14.36 水口 杏 (3) 豊中三
4 2:16.36 増原 なつみ (3) 箕面六
5 2:16.39 向井 友里 (2) 田尻
6 2:17.98 土井 理沙 (3) 豊中三
7 2:21.11 藤井 美緒 (2) 豊中十四
8 2:23.93 津田 明翔 (3) 月州
9 2:24.57 高岡 あずき (2) 箕面二

女子2,3年生 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.20 福原 結香 (2) 清風南海
2 2:23.17 大津 有生 (2) 柏原
3 2:23.90 増田 里菜 (3) 田島
4 2:24.82 岩本 真歩 (3) 誠風
5 2:25.43 秦 あかり (3) 東淀
6 2:26.03 津田 百翔 (3) 月州
7 2:26.73 室山 優奈 (2) 桜丘
8 2:31.86 木岡 優芽 (2) 東陽
9 2:32.57 三木 菜摘 (3) 旭陽

女子2,3年生 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.87 田中 ゆうな (3) 箕面二
2 2:26.21 服部 美宙 (3) 柏原
3 2:27.09 松本 陽暖 (3) 庭代台
4 2:28.78 入江 紗楽 (3) 南千里
5 2:29.09 向井 優花 (2) 中宮
6 2:29.89 阪本 海琴 (3) 渋谷
7 2:32.43 鷲尾 亜美 (3) 石切
8 2:37.87 上野 菜緒 (3) 天王寺
9 2:43.39 平野 瑞希 (3) 枚方長尾

女子2,3年生 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.86 前田 奈美 (3) 枚方長尾
2 2:27.20 光野 友稀 (2) 箕面五
3 2:27.75 小林 歩未 (3) 田尻
4 2:32.22 大西 悠由 (3) 島本二
5 2:36.08 光野 百香 (3) 太田
6 2:42.41 福田 奏音 (3) 東雲
DNS 中田 琉衣 (2) 大阪女学院
DNS 後田 真実 (3) 蹉足它
DNS 倉持 千爽 (2) 平井

女子2,3年生 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.89 佐藤 和佳 (2) 箕面一
2 2:30.17 北村 蘭 (2) 庭窪
3 2:30.23 池田 陽美 (2) 登美丘
4 2:30.54 目秦 百華 (2) 渋谷
5 2:30.59 笠谷 麻菜 (2) 茨木東
6 2:31.65 八木 梨緒 (3) 芝谷
7 2:34.62 森 千紘 (3) 山田東
8 2:41.22 木村 友香 (2) 大正
9 2:42.07 難波 愛佳 (3) 枚方長尾

女子2,3年生 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.05 大塚 ひより (2) 浜寺
2 2:29.45 新階 周 (3) 北池田
3 2:31.61 竹 優花 (3) 八尾
4 2:33.18 杉原 悠月 (2) 庭代台
5 2:34.04 蔵野 花菜子 (3) 田尻
6 2:36.99 森本 芽佳 (2) 金剛
7 2:38.16 稲留 菜都 (3) 豊中十一
8 2:39.52 大鷹 彩夏 (3) 明治池
DQ T3 高木 舞 (3) 畷学園

女子2,3年生 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.17 川田 美沙希 (2) 盾津東
2 2:33.86 藤本 春陽 (3) 登美丘
3 2:34.19 前田 芽実 (2) 堺長尾
4 2:38.50 木下 苑子 (2) 豊中十三
5 2:38.99 遠矢 弥咲 (2) 豊中一
6 2:40.43 松田 彩花 (2) 石切
7 2:43.33 田中 仁海 (3) 河南
DQ T3 玉岡 悠 (2) 箕面三

女子2,3年生 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.40 塩田 桜子 (3) 蒲生
2 2:33.16 倉本 眞子 (2) 西陵
3 2:33.65 飛永 華歩 (3) 此花
3 2:33.65 住田 奏恵 (2) 東我孫子
5 2:33.66 石井 まなみ (2) 豊中十一
6 2:33.88 蒲生 紗与 (3)
7 2:35.05 北村 菜奈 (2) 門真五
8 2:40.52 南口 彩麗 (3) 東淀

女子2,3年生 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.66 椎畑 朱里 (2) 佐井寺
2 2:33.40 岩本 恵実 (2) 東百舌鳥
3 2:33.70 前田 桃亜 (3) 茨木西
4 2:35.80 岩渕 あかね (2) 渚西
5 2:36.48 山西 明日香 (3) 光明台
6 2:38.63 奥村 千紗 (3) 久宝寺
7 2:49.41 平田 有佳 (2) 豊中三
DQ T3 江川 萌 (3) 墨江丘

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.41 渡辺 愛 (3) 豊中一
2 2:15.28 上田 ゆりあ (3) 金剛
3 2:15.79 増原 なつみ (3) 箕面六
4 2:17.68 水口 杏 (3) 豊中三
5 2:18.00 土井 理沙 (3) 豊中三
6 2:20.29 向井 友里 (2) 田尻
7 2:20.59 藤井 美緒 (2) 豊中十四
8 2:31.74 福原 結香 (2) 清風南海

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.04 薮谷 奈瑠 (1) 交野四
2 2:25.24 川瀬 由佳乃 (1) 交野二
3 2:28.75 西澤 茉鈴 (1) 誠風
4 2:30.41 塩原 希梨 (1) 八雲
5 2:31.03 峰 明香里 (1) 蹉足它
6 2:35.44 尾崎 真衣 (1) 枚方山田
7 2:37.67 藤原 暖子 (1) 石尾
8 2:40.68 川本 鈴奈 (1) 誉田

女子1年生 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.36 羽原 恋乃 (1) 高倉
2 2:29.48 近藤 和 (1) 佐井寺
3 2:31.95 山東 結莉 (1) 片山
4 2:34.99 大畑 ちさと (1) 蒲生
5 2:35.01 佐藤 未来 (1) 大和川
6 2:35.13 寺田 優芽 (1) 佐井寺
7 2:36.28 清水 つばさ (1) 佐野
8 2:36.34 上本 和未 (1) 豊中三

女子1年生 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.78 岡部 奈月 (1) 佐井寺
2 2:40.89 村松 愛希 (1) 高美
3 2:42.03 鎌田 瞳 (1) 青山台
4 2:42.41 鶴長 ゆい (1) 南千里
5 2:42.67 田上 美月 (1) 交野一
6 2:46.21 藤井 遥可 (1) 箕面二
7 2:46.33 須藤 ひかり (1) 石尾

女子1年生 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.50 濱田 彩乃 (1) 佐井寺
2 2:38.51 塩田 咲 (1) 佐井寺
3 2:38.62 澤田 奈見 (1) 芝谷
4 2:38.71 中島 里菜 (1) 教大天王寺
5 2:39.07 奥野 詞水 (1) 富田林一
6 2:42.26 岡本 里穂 (1) 陵南
7 2:45.49 松嶋 古都子 (1) 日根野

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.64 薮谷 奈瑠 (1) 交野四
2 2:23.92 近藤 和 (1) 佐井寺
3 2:24.07 川瀬 由佳乃 (1) 交野二
4 2:25.02 羽原 恋乃 (1) 高倉
5 2:27.23 山東 結莉 (1) 片山
6 2:29.56 西澤 茉鈴 (1) 誠風
7 2:29.63 塩原 希梨 (1) 八雲
8 2:30.30 峰 明香里 (1) 蹉足它

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.76 明貝 菜乃羽 (2) 田尻
2 4:46.67 宇野 日陽 (3) 片山
3 4:49.46 安 なつ美 (3) 天満
4 4:50.87 上本 歩未 (3) 豊中三
5 4:51.32 澤 歩優 (3) 東陽
6 4:51.86 栗原 史歩 (3) 峰塚
7 4:52.02 田中 星理菜 (3) 東陽
8 4:52.12 安藤 妃那 (3) 同志社
9 4:52.20 中尾 朱里 (3) 池田
10 4:52.77 津熊 彩 (3) 龍華
11 4:56.92 宮下 笑瑠萌 (2) 石尾
12 4:57.41 宇都宮 美咲 (2) 貝塚二
13 4:57.51 小池 歌音 (3) 芝谷
14 4:59.12 和田 紗幸 (3) 弥刀
15 5:01.75 足立 莉子 (2) 池田
16 5:01.90 山下 ひかる (2) 芝谷
17 5:02.27 岩村 優希 (2) 田尻
18 5:06.12 青木 鈴葉 (2) 月州
19 5:07.88 有永 温菜 (2) 東陽
20 5:09.89 中澤 麻友 (3) 枚方四
21 5:19.93 池尾 風奏 (2) 島本二
22 5:20.63 紫合 美咲 (2) 豊中三

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.82 原田 愛菜 (3) 田尻
2 5:02.94 谷名 睦美 (3) 山田東
3 5:03.39 八島 美遥 (2) 山田東
4 5:04.27 浦 未愛子 (2) 誠風
5 5:04.40 大山 春響 (2) 大正
6 5:05.08 酒井 菜帆 (3) 千里丘
7 5:07.69 秋田 桜 (2) 金剛
8 5:11.25 五十嵐 叶芽 (2) 豊中十一
9 5:12.23 田中 萌衣 (2) 彩都西
10 5:12.27 宮崎 明音 (3) 浜寺南
11 5:12.28 上西 扶佳 (3) 太田
12 5:13.59 松野 天宝 (3) 誠風
13 5:14.62 舛本 来夢 (3) 田尻
14 5:15.17 大西 葵 (3) 東陽
15 5:16.89 伐栗 夢七 (3)
16 5:19.94 小池 明里 (3) 陵南
17 5:22.12 山崎 千花子 (3) 北池田
18 5:22.39 青野 陽香 (3) 大和川
19 5:23.32 加賀田 なつき (3) 白鷺
20 5:32.67 北田 渚 (3) 庭窪
21 5:49.14 古市 咲良 (3) 墨江丘

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.17 品川 樺音 (2) 高倉
2 5:13.71 下山 美晴 (2) 咲くやこの花
3 5:13.74 船越 咲良 (3) 蹉足它
4 5:13.88 伊藤 嬉笑 (3) 蹉足它
5 5:14.99 上山 結衣 (3) 柏原
6 5:15.60 小西 陽希 (3) 芝谷
7 5:15.94 山本 美月 (2) 盾津東
8 5:16.30 森口 直 (2) 喜志
9 5:16.80 山内 七春 (2) 渋谷
10 5:17.50 田中 美衣奈 (3) 太田
11 5:17.92 河本 優希 (2) 峰塚
12 5:18.30 吉田 朋笑 (3) 茨木西
13 5:18.50 和田 明莉 (3) 信太
14 5:18.68 小池 杏理 (3) 片山
15 5:19.68 行本 春奈 (3) 箕面三
16 5:22.43 天野 佳歩 (2) 楠葉西
17 5:25.15 藤野 楓 (3) 石尾
18 5:26.82 宮川 涼子 (3) 西陵
19 5:38.96 安達 未菜 (3) 大正
20 5:46.29 宮崎 志帆乃 (3) 浜寺南
21 5:48.06 金澤 京花 (3) 東雲

女子共通 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.41 京極 万結 (2) 三稜
2 5:08.87 所 萌々果 (3) 狭山三
3 5:10.70 安達 真央 (3) 日根野
4 5:13.47 西辻 由貴 (2) 東百舌鳥
5 5:13.76 豊嶋 明日香 (2) 豊中十一
6 5:13.81 石井 七海 (3) 今市
7 5:13.94 山岸 七帆 (3) 日根野
8 5:14.40 毛利 紗月 (3) 龍華
9 5:16.16 中村 衣里 (2) 芝谷
10 5:16.64 横山 沙季 (3) 加美
11 5:16.87 森 七海 (2) 田原
12 5:19.01 松阪 ふう (3) 東香里
13 5:19.26 山田 遥夏 (2) 箕面二
14 5:20.92 久松 未侑 (2) 渋谷
15 5:22.12 桑田 渚 (2) 龍華
16 5:22.49 乙守 美侑 (3) 芝谷
17 5:35.19 横田 明子 (2) 河南
18 5:36.56 西本 美笛 (2) 石切
19 5:37.01 山室 亜衣 (3) 浜寺南
20 5:38.45 栗山 有佳 (3) 守口一
DNS 金澤 由依 (3) 石切

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.57 明貝 菜乃羽 (2) 田尻
2 4:43.89 安 なつ美 (3) 天満
3 4:45.87 宇野 日陽 (3) 片山
4 4:48.84 津熊 彩 (3) 龍華
5 4:49.16 中尾 朱里 (3) 池田
6 4:49.45 上本 歩未 (3) 豊中三
7 4:51.05 澤 歩優 (3) 東陽
8 4:52.00 宮下 笑瑠萌 (2) 石尾
9 4:52.04 安藤 妃那 (3) 同志社
10 4:52.85 宇都宮 美咲 (2) 貝塚二
11 4:59.54 原田 愛菜 (3) 田尻
12 5:00.31 栗原 史歩 (3) 峰塚
13 5:01.74 小池 歌音 (3) 芝谷
14 5:02.49 和田 紗幸 (3) 弥刀
15 5:08.41 田中 星理菜 (3) 東陽

女子共通 100mJH 予選

女子共通 100mJH 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 14.61 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花
3 14.94 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥
4 15.01 白石 羽蘭 (2) 平田
5 15.11 川崎 実来 (3) 誉田
6 15.12 大田 結子 (2) 吹田六
7 15.40 水谷 結花 (2) 登美丘
8 15.64 犬飼 明日香 (3) 高槻八
9 16.13 萩原 陽 (3)

女子共通 100mJH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 岐部 あみか (3) 月州
2 14.66 甲斐田 穂乃 (3) 津久野
3 14.82 田中 杏樹 (3) 花園
4 14.98 野村 真央 (3) 陵南
5 15.22 安田 彩乃 (3) 枚方一
6 15.30 山田 晃莉 (2) 高倉
7 15.37 安田 美桜 (3) 新北野
8 15.68 大野 結芽 (3) 河南
9 15.95 谷口 梨咲 (3) 楠葉西

女子共通 100mJH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 中村 友香 (3) 月州
2 14.87 古岡 美咲 (3) 白鷺
3 14.89 國本 美柚 (3) 片山
4 15.04 樋口 綾音 (2) 金岡南
5 15.24 石岡 明花音 (3) 豊中十一
6 15.40 中村 朱利 (2) 平田
7 15.53 今井 智咲 (3) 交野二
8 16.64 折田 すず花 (2) 狭山南
DQ T8 徳野 日向 (3) 登美丘

女子共通 100mJH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 月本 陽菜歩 (2) 豊中三
2 15.90 峯岸 杏朱 (3) 浅香山
3 15.95 津本 綾香 (3) 五箇荘
4 15.97 越智 楓彩 (2) 庭代台
5 16.19 谷崎 文香 (3) 金岡南
6 16.30 末継 莉央 (3) 豊中十五
7 16.34 雑喉 汐栞 (3) 枚方山田
8 16.51 佐藤 穂波 (3) 堺長尾
9 16.86 井上 菜央 (3) 楠葉

女子共通 100mJH 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 堀切 桃花 (3) 石切
2 15.84 冨永 瑞生 (2) 赤坂台
3 15.84 寺町 知紗 (3) 五箇荘
4 15.87 柳澤 萌衣 (2) 天王寺
5 16.11 浜崎 友翔 (3) 芝谷
6 16.30 老松 優有 (3) 高槻二
DQ FS 田中 千穂 (3) 西淀
DNS 白垣 杏 (2) 大阪女学院

女子共通 100mJH 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 高野 花己 (2) 千里丘
2 15.94 高橋 莉穂 (3) 咲くやこの花
3 16.08 岸 花楓 (3) 高槻一
4 16.26 山口 あんず (3) 東雲
5 16.28 蛭谷 彩花 (3) 堺長尾
6 16.52 和田 茉桜 (2) 吹田六
7 16.58 西川 颯 (2) 東百舌鳥
8 16.81 氣谷 希沙 (2) 三国丘

女子共通 100mJH 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 宮繁 愛葉 (2) 熊取
2 16.07 西本 萌 (3) 門真三
3 16.11 西村 夢華 (2) 堺長尾
4 16.27 礒野 結菜 (3) 豊中十一
5 16.78 西村 実那子 (3) 太子
6 16.85 前田 詩音 (3) 我孫子南
7 17.00 角井 星名 (2) 茨木南
8 17.00 中原 優梨子 (2) 峰塚

女子共通 100mJH 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 沖井 咲苗 (2) 枚方山田
2 16.54 大田 知穂 (3) 養精
3 16.68 東 美沙希 (2) 枚方
4 16.72 井上 清楽 (3) 交野三
5 16.75 松井 美敬 (2) 豊中九
6 16.82 義永 紅華 (2) 箕面三
7 16.85 高尾 莉音 (2) 河原城
8 16.91 二宮 万美 (2) 弥刀

女子共通 100mJH 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 原田 彩衣 (2) 白鷺
2 16.41 金野 優香 (3) 陵南
3 16.54 斎藤 保奈美 (2) 阿武野
4 16.54 松本 彩音 (3) 芝谷
5 16.92 中野 汐音 (3) 今市
6 17.04 島田 優奈 (2) 河南
7 17.16 朝木 梨央 (3) 片山
DNS 寺本 奈音 (3) 弥刀

女子共通 100mJH 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.83 落合 理沙 (3) 月州
2 17.06 森 愛梨那 (3) 浅香山
3 17.13 梅本 尚 (2) 松原四
4 17.18 上田 優凜 (2) 豊中一
5 17.30 岡野 碧 (2)
6 17.57 佐藤 玲奈 (3) 豊中一
7 17.61 河崎 琴弓 (2) 豊中十一
8 19.41 宮城 芽衣 (2) 文の里

女子共通 100mJH 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.58 島田 美悠 (3) 高槻十
2 16.63 神崎 真子 (3) 殿馬場
3 16.83 上田 愛 (2) 平田
4 16.91 吉岡 紗希 (3) 旭陽
5 17.31 伊藤 佑華 (3) 谷川
6 17.64 宮川 莉緒 (3) 枚方山田
7 17.87 山本 遥聖 (2) 貝塚四
DNS 栗本 凜乃 (3) 五箇荘

女子共通 100mJH 準決勝

女子共通 100mJH 準決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 岐部 あみか (3) 月州
2 14.87 田中 杏樹 (3) 花園
3 14.93 古岡 美咲 (3) 白鷺
4 14.94 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花
5 15.14 野村 真央 (3) 陵南
6 15.25 安田 彩乃 (3) 枚方一
7 15.31 大田 結子 (2) 吹田六
8 15.37 白石 羽蘭 (2) 平田

女子共通 100mJH 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 中村 友香 (3) 月州
2 14.54 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
3 14.94 國本 美柚 (3) 片山
4 14.95 甲斐田 穂乃 (3) 津久野
5 15.02 森豊 真衣 (3) 東百舌鳥
6 15.08 石岡 明花音 (3) 豊中十一
7 15.27 樋口 綾音 (2) 金岡南
8 15.40 川崎 実来 (3) 誉田

女子共通 100mJH 決勝

女子共通 100mJH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 岐部 あみか (3) 月州
2 14.43 中村 友香 (3) 月州
3 14.44 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
4 14.81 田中 杏樹 (3) 花園
5 14.82 友末 穂佳 (3) 咲くやこの花
6 15.00 國本 美柚 (3) 片山
7 15.05 古岡 美咲 (3) 白鷺
8 15.07 甲斐田 穂乃 (3) 津久野

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.49 咲くやこの花A
2 50.41 柏原
3 50.53 茨木西A
4 50.84 片山
5 50.89 東雲
6 51.56 庭代台
7 51.56 佐井寺A
8 52.11 芝谷
9 55.46 東我孫子

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 豊中十一A
2 50.53 豊中三A
3 50.58 河南
4 50.99 咲くやこの花B
5 51.15 平田
6 51.40 杉A
7 51.48 堺長尾
8 51.86 養精A
DNS 松虫

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 月州
2 49.99 高槻二
3 50.54 富田林三
4 50.87 吹田六B
5 51.03 青山台A
6 51.09 蹉足它A
7 51.34 吹田一
8 51.53 東百舌鳥
9 52.40 中野

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.14 渋谷
2 51.38 登美丘A
3 51.61 箕面三
4 51.73 豊中十四
5 51.75 新北野
6 51.82 弥刀
7 51.93 枚方A
8 52.06 赤坂台
DQ T3 菫A

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 豊中十六
2 52.00 高倉
3 52.02 今市
4 52.43 関西創価A
5 52.46 旭陽
6 52.71 高槻八
7 52.81 箕面一
DQ R1 陵南
DNS 大阪女学院

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 津田
2 52.37 晴美台
3 52.61 交野二
4 52.75 八田荘
5 52.78 枚方二
6 52.88 茨木西B
7 52.91 高槻十
8 53.51 北池田
9 53.76 金剛

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 阪南
2 52.89 白鷺
3 52.93 田尻
4 53.16 豊中一A
5 53.39 佐井寺B
6 53.46 高鷲南
7 53.67 東香里
8 54.33 富田林二
DNS 枚方一

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 長吉西
2 53.20 信太
3 53.42 豊中九
4 53.62 城陽
5 53.68 久米田
6 54.36 富田林葛城
7 55.05 太子
8 57.56 茨木南
DQ R3 長尾西

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.42 金岡南
2 53.52 南千里
3 53.55 五箇荘A
4 53.65 喜志
5 53.97 高槻一
6 54.15 登美丘B
7 54.29 津久野
8 54.43 豊中十一B
9 54.50 枚方山田

女子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.30 守口一
2 53.44 東淀
3 53.70
4 53.70 信達
5 53.73 芝谷
6 53.83 堀江
7 54.03 茨木北
8 54.25 夕陽丘
DQ R3 蹉足它B

女子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 大正
2 52.69 新北島
3 53.91 島本二
4 54.16 谷川
5 54.16 野田
6 54.46 四條畷
7 54.88 岸城
8 54.90 枚岡
9 55.80 旭東

女子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 曙川
2 53.61 菫C
3 53.75 豊中十一C
4 53.84 久宝寺
5 53.95 日置荘
6 53.99 天王寺
7 54.35 浜寺
8 54.40 楠葉西
9 54.66 貝塚四

女子共通 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 西陵
2 53.54 三国
3 54.03 誉田
4 54.14 三島
5 54.68 豊中三B
6 55.73 枚方三
7 59.75 花園
DQ R2 泉ヶ丘東

女子共通 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 浜寺南
2 53.58 三稜
3 53.77 峰塚
4 53.91 大浜
5 54.31 交野三
6 54.55 文の里
DQ R3 菫B
DQ R2 我孫子南

女子共通 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 53.46 友渕
2 54.03 豊中一B
3 54.09 日根野
4 54.14 忠岡
5 54.26 相生
6 54.45 茨田
7 54.66 加美
8 55.51 古江台

女子共通 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 吹田六A
2 54.10 蒲生
3 54.54 田原
4 54.56 関大一
5 54.67 養精B
6 54.82 関西創価B
7 55.05 杉B
8 55.13 平井

女子共通 4×100m 予選17組

順位 記録 選手 所属
1 54.63 茨木西C
2 54.75 三原台
3 54.78 龍華
4 55.26 山直
5 55.26 五箇荘B
6 55.34 松原
7 59.78 豊中十三
DQ R3 青山台B

女子共通 4×100m 予選18組

順位 記録 選手 所属
1 53.49 千里丘
2 53.95 清風南海
3 54.15 桜丘
4 54.22 関西大倉
5 54.38 金岡北
6 55.23 阿武野
7 55.79 和泉
8 1:00.83 教大池田

女子共通 4×100m 予選19組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 咲くやこの花C
2 54.58 寝屋川八
3 55.10 殿馬場
4 55.21 中宮
5 55.36 豊中十七
6 55.83 枚方B
7 57.91 庭窪
8 57.99 狭山南

女子共通 4×100m 予選20組

順位 記録 選手 所属
1 54.00 太田
2 55.15 南池田
3 55.34 大和川
4 55.77 深野
5 55.79 成法
6 55.87
7 56.09 一丘
8 57.02 取石

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.58 NGR 咲くやこの花A
2 49.81 高槻二
3 50.34 豊中十一A
4 50.37 富田林三
5 50.39 柏原
6 50.61 月州
7 50.79 茨木西A
8 50.95 豊中三A

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 森岡 未優 (3) 高槻十
2 1m55 廣池 萌生 (2) 三稜
3 1m55 辻井 美羽 (3) 長吉西
4 1m55 筒井 穂乃茄 (3) 我孫子
5 1m50 利岡 実咲 (3) 今市
6 1m50 松尾 那々羽 (2) 堺長尾
6 1m50 津村 友愛 (3) 松原七
8 1m50 谷口 愛奈 (2) 石切
9 1m50 吉野 茉那 (3) 養精
10 1m50 多田 真生 (2) 玉手
10 1m50 樋野 祐佳 (3) 柏原
12 1m50 高井 遥乃子 (2) 豊中十六
13 1m50 花住 陽 (2) 豊中一
13 1m50 佐藤 里咲 (3) 長尾西
13 1m50 橋本 実里 (3) 枚岡
13 1m50 重森 英理子 (3) 青山台
17 1m45 江藤 夢叶 (3) 東我孫子
17 1m45 谷 結月 (3) 新北野
19 1m45 蔭山 裕奈 (2) 長尾西
20 1m45 國見 きらら (3) 旭東
20 1m45 今津 朋果 (3) 大浜
22 1m45 渡辺 七海 (3) 東我孫子
22 1m45 梶屋 千春 (1) 枚方四
22 1m45 津田 夏実 (3) 豊中一
22 1m45 小林 久美子 (3) 養精
22 1m45 山村 稀沙 (3) 八田荘
27 1m40 花市 彩歌 (3) 東百舌鳥
27 1m40 大志万 直子 (3) 枚方一
27 1m40 西森 梓紗 (2) 加美
30 1m40 井原 樹里 (3) 玉手
30 1m40 久保田 麻衣 (2) 池田
32 1m40 山口 実桜 (3) 今市
NM 田中 菜津美 (3) 金岡南
NM 蔵本 千優 (2)
NM 永谷 ひかり (3) 旭陽
NM 臣 和音 (3) 青山台
NM 清水 柚香 (3)
NM 岡田 和花 (2) 茨木西
DNS 大谷 渚紗 (2) 天王

女子奨励共通 棒高跳 決勝

女子奨励共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 坂内 祭莉 (1) 白鷺
2 2m70 山岸 朱里 (2) 我孫子南
3 2m60 田村 扇都 (2) 南池田
4 2m50 浅田 晴音 (3) 茨木西
5 2m30 岡田 穂乃佳 (3) 茨木西
NM 浅田 華子 (3) 茨木西

女子共通 走幅跳 予選

女子共通 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +2.1
F0 岸下 美月 (3) 庭代台
2 5m08 +0.3 中田 茉希 (2) 龍華
3 5m07 +0.2 小田 幸奈 (3) 高槻二
4 5m02 +1.2 堀内 律子 (3) 旭陽
5 4m97 -0.1 窪田 小夏 (2) 高槻二
6 4m94 -0.3 安達 日世里 (3) 豊中十六
7 4m87 -0.1 石井 琴帆 (3) 貝塚四
8 4m86 +0.2 馬場 海蒼 (3) 津田
9 4m84 -1.1 別所 南空 (2) 関大一
10 4m81 +0.0 岡本 莉奈 (3) 三稜
11 4m75 -0.1 福原 美優 (3) 高槻八
12 4m72 +0.1 油谷 愛 (3) 三国丘
13 4m71 +0.0 田丸 香月 (3) 枚方三
14 4m68 -0.5 中村 朱里 (3) 金岡南
15 4m60 -0.4 小川 さくら (2)
16 4m57 +0.4 川西 菜月 (3) 曙川
17 4m54 +1.2 樽谷 青依 (3) 今市
18 4m50 -1.0 米澤 美希 (3) 豊中十四
NM 大川 莉子 (3)
DNS 酒井 日菜美 (2) 島本一

女子共通 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m37 +0.8 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花
2 5m13 -0.8 尾石 陽菜 (3) 高槻十
3 5m11 +0.4 新 美優 (3) 登美丘
4 5m06 -0.5 小山 葵 (3) 守口一
5 5m00 +0.1 水野 未唯 (3) 高倉
6 4m94 +0.3 侯 慧佳 (3) 枚方
7 4m90 +0.2 谷口 結麻 (3) 蒲生
8 4m88 +1.4 佐藤 美咲輝 (3) 片山
9 4m84 +0.0 小黒 真依 (3) 東百舌鳥
10 4m82 -1.1 大谷 華未 (2) 高倉
10 4m82 +0.3 早川 紗葵 (3) 吹田六
12 4m80 +0.1 新井田 芙友 (3) 養精
13 4m77 +0.4 浅野 利佳 (3) 豊中四
14 4m77 -0.3 勝本 愛理 (3) 月州
15 4m75 +0.0 重光 愛子 (3) 西陵
16 4m74 +0.3 石田 あす香 (2) 盾津
17 4m74 +0.4 北田 花菜 (2) 我孫子南
18 4m69 +0.1 金谷 菜々実 (2) 石切
19 4m58 +0.6 大村 奈愛 (3) 北池田
20 4m57 +0.8 小泉 歩理 (3) 中野
21 4m52 -0.3 岡田 帆花 (2) 茨木西

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m75 +0.3 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花
2 5m37 -0.1 尾石 陽菜 (3) 高槻十
3 5m34 +0.5 小田 幸奈 (3) 高槻二
4 5m28 +0.3 岸下 美月 (3) 庭代台
5 5m21 +0.0 水野 未唯 (3) 高倉
6 5m21 -0.3 中田 茉希 (2) 龍華
7 5m18 -0.1 安達 日世里 (3) 豊中十六
8 5m13 +0.4 大谷 華未 (2) 高倉
9 5m12 +0.0 新 美優 (3) 登美丘
10 5m12 +1.6 谷口 結麻 (3) 蒲生
11 5m11 -0.8 小黒 真依 (3) 東百舌鳥
12 5m10 +0.1 岡本 莉奈 (3) 三稜
13 5m05 +1.0 小山 葵 (3) 守口一
14 4m96 +0.1 堀内 律子 (3) 旭陽
15 4m90 +0.4 新井田 芙友 (3) 養精
16 4m90 +0.2 別所 南空 (2) 関大一
17 4m86 +1.5 窪田 小夏 (2) 高槻二
18 4m86 +1.7 馬場 海蒼 (3) 津田
19 4m78 +0.3 佐藤 美咲輝 (3) 片山
20 4m70 -0.8 早川 紗葵 (3) 吹田六
21 4m67 +0.7 石井 琴帆 (3) 貝塚四
NM 侯 慧佳 (3) 枚方

女子共通 砲丸投 予選

女子共通 砲丸投 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11m53 池山 こころ (2) 堀江
2 10m83 管波 彩葉 (2) 浜寺
3 10m30 近藤 里緒菜 (3) 北条
4 10m24 村山 美乃 (2) 瑞光
5 10m20 昇地 彩乃 (3) 友渕
6 10m06 福永 涼華 (3) 三島
7 10m03 隅田 愛紗 (2) 友渕
8 10m02 塩野 結香梨 (2) 陵南
9 10m01 豊岡 やえ (2) 天満
10 9m99 坪井 咲貴 (2) 渋谷
11 9m95 中山 日彩 (3) 渋谷
12 9m89 安倍 萌香 (2) 蹉足它
13 9m88 大崎 千穂 (3) 花園
14 9m86 前田 梨菜 (3) 富田林三
15 9m84 中村 光咲 (2) 白鷺
16 9m70 清嶋 朱利 (3) 高鷲南
17 9m63 西田 雅 (3) 今津
18 9m55 豊田 理紗 (2) 彩都西
19 9m52 太田 柚貴 (2) 楠根
20 9m49 井上 紗羽 (2) 高倉
21 9m23 藤林 静香 (3) 渚西
22 9m01 高木 優衣 (3) 楠葉西
NM 益田 結奈 (3) 門真三
DNS 成田 ちはる (3) 河南
DNS 薮内 ひより (3) 友渕
DNS 小林 百花 (3) 岸城
DNS 松下 優希 (3) 千里丘
DNS 木下 心 (3) 石切

女子共通 砲丸投 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13m92 日夏 涼香 (3) 三稜
2 13m17 松井 春菜 (3) 東我孫子
3 12m93 大西 愛莉 (3) 我孫子南
4 12m90 吉田 想望 (3) 天王
5 12m85 森口 優衣 (3) 蒲生
6 12m78 小泉 風香 (3) 三稜
7 12m72 下川 陽菜 (3) 陵南
8 12m10 大野 汐香 (2) 墨江丘
9 11m96 坂本 陽南 (3) 田尻
10 11m81 川口 明結美 (2) 我孫子南
11 11m56 西田 宝 (3) 東我孫子
12 11m54 二宗 奈央 (3) 松虫
13 11m52 大槻 美紅 (3) 金岡南
14 11m26 良川 邑妃 (3) 河原城
15 11m25 関口 瑠樺 (3) 蒲生
16 10m86 玉井 楓花 (3) 東三国
17 10m78 盛岡 天来 (2) 蒲生
18 10m75 平谷 めるも (2) 枚方二
19 10m66 波多野 楓 (3) 新東淀
20 10m63 大崎 由梨奈 (3) 富田林葛城
21 10m53 西村 知里 (2) 田尻
22 10m50 西川 歌音 (3) 月州
23 10m39 加治屋 瑠生 (2) 庭代台
24 10m23 有本 晴香 (3) 枚岡
25 10m04 橋内 希空 (2) 十三
26 9m81 信達谷 優菜 (2) 今市
NM 小西 結唯 (3) 小阪
NM 杉原 なつ (3) 貝塚二

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m58 NGR 日夏 涼香 (3) 三稜
2 13m67 松井 春菜 (3) 東我孫子
3 13m51 大西 愛莉 (3) 我孫子南
4 13m07 小泉 風香 (3) 三稜
5 12m78 下川 陽菜 (3) 陵南
6 12m73 吉田 想望 (3) 天王
7 12m67 坂本 陽南 (3) 田尻
8 12m62 森口 優衣 (3) 蒲生
9 12m06 川口 明結美 (2) 我孫子南
10 11m90 大野 汐香 (2) 墨江丘
11 11m85 西田 宝 (3) 東我孫子
12 11m82 池山 こころ (2) 堀江
13 11m68 二宗 奈央 (3) 松虫
14 11m16 大槻 美紅 (3) 金岡南

女子奨励共通 円盤投 決勝

女子奨励共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m28 西田 好伽 (3) 堀江
2 36m23 大西 愛莉 (3) 我孫子南
3 33m72 金村 響木 (3) 夕陽丘
4 31m34 八木 夢乃 (3) 友渕
5 31m11 日夏 涼香 (3) 三稜
6 30m96 西込 珠輝来 (2) 夕陽丘
7 30m83 島田 祭梨 (3) 咲くやこの花
8 29m63 山根 春奈 (3) 玉出
9 29m44 中川 千彩都 (3) 五箇荘
10 28m70 瀬島 香鈴 (3) 陵南
11 28m31 金 華鈴 (2) 吹田三
12 27m61 東野 彩花 (3) 陵南
13 27m43 能津 愛 (3) 柏原
14 27m34 山崎 有也里 (3) 茨木西
15 27m21 保田 真優 (3) 高鷲南
16 26m47 黒松 沙耶 (3) 千里丘
17 26m36 石丸 寧々 (3) 島本二
18 26m33 井上 俊果 (2) 枚方
19 25m76 大橋 雛 (3) 高倉
20 25m08 東 愛生 (3) 新北野
21 24m35 宮川 菜花 (2) 咲くやこの花
22 23m78 岩永 芽美 (3) 枚方山田
23 23m61 佐野 美輝 (3) 楠葉
24 23m07 伊藤 萌衣 (2) 五箇荘
25 23m03 水杉 朱里 (2) 高倉
26 23m02 川久保 萌香 (3) 金剛
27 21m71 櫻井 くれあ (2) 太田
28 20m68 角田 理奈 (3) 島本二
NM 下川 遼 (3) 高槻二
NM 岡林 沙樹 (3) 金岡南
DNS 桐石 青菜 (3) 河南
DNS 石田 真渚 (3) 山田東

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2907 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 2811 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 2520 西田 雅美 (3) 佐井寺
4 2435 平田 小夏 (3) 枚方
5 2399 足立 真実 (3) 茨木西
6 2245 高島 七海 (2) 東我孫子
7 2187 津久井 葉純 (3) 豊中十六
8 2138 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
9 2135 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
10 2123 相良 菜月美 (3) 友渕
11 1976 梶間 心愛 (2) 枚方
12 1933 藤井 美結 (2) 豊中十六
13 1869 亀田 唯花 (2) 金岡南
DNF 山本 怜奈 (3) 寝屋川二

女子共通 四種100mJH

女子共通 四種100mJH 1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 (765) 足立 真実 (3) 茨木西
2 16.29 (679) 高島 七海 (2) 東我孫子
3 16.38 (668) 西田 雅美 (3) 佐井寺
4 16.56 (647) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
5 16.85 (614) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
6 17.10 (585) 相良 菜月美 (3) 友渕
7 17.77 (512) 山本 怜奈 (3) 寝屋川二

女子共通 四種100mJH 2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 (884) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 14.95 (848) 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 15.48 (779) 平田 小夏 (3) 枚方
4 17.39 (553) 藤井 美結 (2) 豊中十六
5 17.46 (546) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
6 17.56 (535) 梶間 心愛 (2) 枚方
7 17.62 (528) 亀田 唯花 (2) 金岡南

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 (678) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 1m49 (610) 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 1m46 (577) 足立 真実 (3) 茨木西
3 1m46 (577) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
5 1m46 (577) 平田 小夏 (3) 枚方
6 1m46 (577) 西田 雅美 (3) 佐井寺
7 1m40 (512) 相良 菜月美 (3) 友渕
8 1m40 (512) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
9 1m35 (460) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
10 1m35 (460) 高島 七海 (2) 東我孫子
11 1m30 (409) 藤井 美結 (2) 豊中十六
12 1m30 (409) 亀田 唯花 (2) 金岡南
13 1m25 (359) 梶間 心愛 (2) 枚方
NM 山本 怜奈 (3) 寝屋川二

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 11m31 (616) 尾崎 朱音 (3) 陵南
2 11m18 (607) 西田 雅美 (3) 佐井寺
3 10m58 (567) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
4 10m45 (559) 梶間 心愛 (2) 枚方
5 9m95 (526) 相良 菜月美 (3) 友渕
6 9m45 (494) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
7 8m94 (460) 高島 七海 (2) 東我孫子
8 8m71 (445) 平田 小夏 (3) 枚方
9 8m10 (406) 亀田 唯花 (2) 金岡南
10 7m86 (390) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
11 7m67 (378) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
12 7m55 (370) 足立 真実 (3) 茨木西
13 7m08 (340) 藤井 美結 (2) 豊中十六
DNS 山本 怜奈 (3) 寝屋川二

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.81 (646) 高島 七海 (2) 東我孫子
2 28.00 (631) 藤井 美結 (2) 豊中十六
3 28.11 (622) 松沢 望咲 (3) 枚方長尾
4 28.90 (562) 大葉 彩佳 (3) 富田林葛城
5 29.39 (526) 亀田 唯花 (2) 金岡南
6 29.43 (523) 梶間 心愛 (2) 枚方

女子共通 四種200m 2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 (851) 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 26.70 (737) 尾崎 朱音 (3) 陵南
3 27.30 (687) 足立 真実 (3) 茨木西
4 27.54 (668) 西田 雅美 (3) 佐井寺
5 27.96 (634) 平田 小夏 (3) 枚方
6 28.59 (585) 津久井 葉純 (3) 豊中十六
7 29.75 (500) 相良 菜月美 (3) 友渕

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加