【茨城県中学校総体陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 茨城県民総合体育大会中学校大会 陸上競技(2017年7月9日~10日)

画像

平成29年度 茨城県民総合体育大会中学校大会 陸上競技が2017年7月9日(日)~10日(月)の2日間にわたり、ケーズデンキスタジアム水戸で開催されます。ここでは、茨城県中学校総体陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 茨城県中学総体 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 田渕 凌 (3) 大島
2 12.00 大森 宥哉 (2) 勝田一
3 12.00 高橋 諭司 (3) 三和北
4 12.03 清水 泰成 (3)
5 12.06 久保 天伸 (2) 三和
6 12.14 安居院 奏大 (3) 土浦三
7 12.25 古川 玲於 (3) 日高高
8 12.28 関 大和 (3) 水戸四
9 12.28 坂本 珠真 (3) 谷田部

男子 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 小貫 摂良 (3) 東海
2 11.75 谷井 海翔 (3) 下館南
3 12.12 松本 龍磨 (3) 御所ケ丘
4 12.17 中川 凪人 (3) 谷田部
5 12.31 佐々木 丈 (3) 友部
6 12.42 菊田 翔夢 (3) 日立豊浦
7 12.48 鈴木 佑晟 (2) 助川
8 12.62 小林 慎太郎 (3) 玉造
9 12.71 山口 遥己 (3) 江戸川学園

男子 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 高木 陸 (3) 小美玉美野里
2 11.90 成島 陽紀 (2) つくば谷田部東
3 11.95 園部 大樹 (3) 友部
4 12.21 菊地 祥平 (3) 那珂四
5 12.31 木村 駿介 (3) 中根台
6 12.67 猿田 航大 (3) 高松
DNS 高沢 春佑 (2) 助川
DNS 尾花 一馬 (3) 古河三
DQ 小林 大智 (3) 大穂

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 大久保 磨寛 (3) 水戸千波
2 11.45 児矢野 佑都 (3) 三和北
3 11.90 安藤 雄晟 (3) 波崎二
4 12.04 山本 将希 (3) 大島
5 12.11 加藤 大生 (3) 霞ケ浦
6 12.14 中沢 和駿 (3) 牛久下根
7 12.39 滑川 裕輝 (3) 泉丘
8 12.90 見坂 恒輝 (3) 八郷
DNS 伊達 悠喜 (2) 下館南

男子 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 前野 優太 (3) つくば谷田部東
2 11.62 千田 杜真寿 (3) 助川
3 11.91 南 光志朗 (3) つくば谷田部東
4 11.93 山口 佑大 (2) 水戸千波
5 11.95 岩崎 翔馬 (3) 結城
6 12.09 菊池 凌 (3) 常陸太田瑞竜
7 12.14 菅野 樹紀 (2) 波崎三
8 12.41 黒沢 航太 (3) 那珂湊
DNS 高橋 諒 (3) 平井

男子 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 荒谷 隼輔 (2) 大洗一
2 11.83 大北 雄大 (2) 城ノ内
3 11.89 大島 涼太郎 (3) 結城
4 11.93 飯山 彪悟 (3) 豊里
5 11.94 波越 陸斗 (3) 峰山
6 11.95 永山 翼 (3) 牛堀
7 12.16 塚本 翔也 (3) 美浦
8 12.25 竹田 伊織 (2)
DNS 菊地 優吾 (3) 伊奈

男子 100m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 堀 拓斗 (3) 春日義教
2 11.86 山田 吾 (2) 下館南
3 12.06 阿部 裕輝 (2) 岩瀬西
4 12.29 篠原 健心 (2) 明光
5 12.37 浅利 尚史 (2) 坂本
6 12.39 宮橋 遵 (3) 麻生
7 12.42 安掛 遼 (2) 吾妻
DQ 高須 大輝 (3)

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 田渕 凌 (3) 大島
2 11.77 谷井 海翔 (3) 下館南
3 11.78 前野 優太 (3) つくば谷田部東
4 11.82 高木 陸 (3) 小美玉美野里
5 11.89 大北 雄大 (2) 城ノ内
6 12.13 大島 涼太郎 (3) 結城
7 12.25 大森 宥哉 (2) 勝田一
8 15.72 堀 拓斗 (3) 春日義教

男子 100m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 大久保 磨寛 (3) 水戸千波
2 11.60 児矢野 佑都 (3) 三和北
3 11.65 千田 杜真寿 (3) 助川
4 11.72 小貫 摂良 (3) 東海
5 11.79 荒谷 隼輔 (2) 大洗一
6 11.96 成島 陽紀 (2) つくば谷田部東
7 12.07 山田 吾 (2) 下館南
8 12.20 安藤 雄晟 (3) 波崎二

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 田渕 凌 (3) 大島
2 11.40 児矢野 佑都 (3) 三和北
3 11.47 大久保 磨寛 (3) 水戸千波
4 11.49 千田 杜真寿 (3) 助川
5 11.56 高木 陸 (3) 小美玉美野里
6 11.59 小貫 摂良 (3) 東海
7 11.59 谷井 海翔 (3) 下館南
8 11.59 前野 優太 (3) つくば谷田部東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 斎田 幸希 (3) 城ノ内
2 23.77 中野 虎翔 (3) 土浦二
3 24.15 小林 勇斗 (3) 阿見
4 24.60 山本 颯馬 (3) 泉丘
5 24.65 渡辺 大樹 (3) 双葉台
6 25.03 海老根 圭太 (3) 金砂郷
7 25.99 米川 龍登 (3)
8 26.94 鈴木 大凱 (2) 霞ケ浦

男子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 河西 一護 (3) 見川
2 24.47 下村 琉偉 (3) 土浦三
3 24.71 小川 雄矢 (3) 水戸緑岡
4 24.76 遠井 奏楽 (3) 谷田部
5 25.28 大金 涼真 (3) 台原
6 25.45 辻田 遥斗 (3) 高松
7 25.51 大貫 翔真 (3) 北茨城中郷
DNS 大島 悠太郎 (3) 結城

男子 200m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 湯原 海斗 (3) 阿見
2 23.93 酒見 颯斗 (3) 牛久下根
3 24.05 鈴木 雄馬 (3) 土浦二
4 24.18 本田 海斗 (3) 那珂湊
5 24.39 庄子 茉名斗 (3) 久慈
6 24.69 小林 燦 (3) 春日義教
7 25.00 遠藤 亮真 (3) 坂本
8 25.92 本谷 勇真 (3) 大野

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 竹内 大遥 (3) 牛久一
2 23.61 渡辺 航平 (3) ひたちなか佐野
3 23.73 増山 竣也 (3) 結城
4 24.32 小松崎 稜 (3) 古河三
5 24.78 加藤 大樹 (3) 峰山
6 24.84 大部 晴貴 (3) 北茨城中郷
7 25.35 古矢 詩音 (3) 鬼怒
DNS 滝 誠則 (2) 潮来二

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 間宮 拓人 (3) 那珂三
2 24.45 鈴木 夢叶 (3) 水戸四
3 24.65 野崎 元飛 (3) 神栖一
4 24.75 鈴木 雅基 (3) 猿島
5 25.05 黒沢 涼 (3) 助川
DNS 井沢 碧人 (3) 古河総和南
DNS 山下 大智 (3) 友部二
DNS 佐川 留偉 (3) 大子

男子 200m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.00 亀田 昌悟 (3) 大久保
2 24.39 中島 真 (3) 協和
3 24.41 岡本 侑也 (2) 土浦四
4 24.50 青木 詩恩 (2) 城ノ内
5 24.62 市村 大和 (3) 小美玉美野里
6 24.94 坂本 万葉 (3) 秋山
7 25.23 鈴木 伶弥 (2) 下館南
DNS 高橋 慎ノ介 (3) 波崎四

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 竹内 大遥 (3) 牛久一
2 23.67 中野 虎翔 (3) 土浦二
3 23.84 間宮 拓人 (3) 那珂三
4 23.86 増山 竣也 (3) 結城
5 23.99 亀田 昌悟 (3) 大久保
6 24.09 小林 勇斗 (3) 阿見
7 24.09 酒見 颯斗 (3) 牛久下根
8 25.20 下村 琉偉 (3) 土浦三

男子 200m 準決勝2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 湯原 海斗 (3) 阿見
2 23.76 斎田 幸希 (3) 城ノ内
3 23.82 渡辺 航平 (3) ひたちなか佐野
4 24.17 鈴木 雄馬 (3) 土浦二
5 24.32 本田 海斗 (3) 那珂湊
6 24.34 河西 一護 (3) 見川
7 24.68 鈴木 夢叶 (3) 水戸四
DNS 中島 真 (3) 協和

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 竹内 大遥 (3) 牛久一
2 23.79 斎田 幸希 (3) 城ノ内
3 23.91 湯原 海斗 (3) 阿見
4 24.16 中野 虎翔 (3) 土浦二
5 24.34 増山 竣也 (3) 結城
6 24.60 間宮 拓人 (3) 那珂三
7 24.83 鈴木 雄馬 (3) 土浦二
8 24.92 渡辺 航平 (3) ひたちなか佐野

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.65 井上 翔太 (3) 土浦四
2 53.91 鈴木 琉生 (3) 並木中等
3 53.93 萩原 梢悟 (3) 牛堀
4 54.29 青木 悠汰 (3) 水戸四
5 55.96 酒井 遥河 (3) つくば桜
6 56.23 中村 光希 (3) 古河総和
7 56.34 田口 憂稀 (3) 那珂四
8 56.75 沼田 吉平 (2) 三和
9 58.13 高橋 暉 (2) 鹿島

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 大関 隼輝 (3) 内原
2 54.32 中村 航星 (2) 城ノ内
3 56.00 石崎 恒星 (3) 明光
4 56.29 鈴木 悠矢 (3) 北茨城中郷
5 57.07 石河 佑仁 (3) 石岡
6 57.73 青木 響生 (2) 三和
7 57.74 高見沢 耀流 (3) 伊奈
DNS 見崎 遥也 (3) 土浦二

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.88 奥野 悠仁 (3) 並木中等
2 55.46 佐々木 由樹 (3) 友部二
3 55.55 嶋根 佳吾 (3) 江戸川学園
4 56.51 海老沢 碧 (3) 水戸千波
5 57.02 飯塚 優真 (3) つくば桜
6 58.18 村田 悠 (3) 下妻
DNS 中泉 蓮 (3) 牛久三
DNS 小堀 幸太朗 (3) 千代川

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.47 鈴木 達英 (3) 江戸川学園
2 56.02 林 駿太郎 (3) 水戸緑岡
3 56.74 千ケ崎 公輝 (3) 麻生
4 58.26 和田 拓己 (3) 神栖一
5 58.54 後藤 隆太 (3)
DNS 中村 賢二 (3) ひたちなか佐野
DNS 吉田 悠月 (3)
DNS 渡辺 侑大 (3) 関城

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.45 杉浦 心 (3) 水戸四
2 54.01 吉田 頼弥 (3) 滑川
3 54.12 大塚 日向登 (2) 助川
4 54.76 増田 京介 (3) 岩井
5 55.73 番場 智也 (3) 美浦
6 56.19 横田 泰翼 (3) 並木中等
7 56.61 景山 和 (3) 太田
DNS 大津 歩睦 (3) 大宮

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 森 加寿磨 (3) 下館
2 54.76 横山 和 (3) 大島
3 54.78 黒沢 駿介 (3) 大久保
4 55.91 稲毛 栄喜 (3) 大穂
5 57.93 亥飼 爽良 (3) 滑川
6 59.42 佐藤 快斗 (3) 高萩
DNS 木下 玲温 (3) 駒王
DNS 小屋野 涼太 (3) 平井

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 杉浦 心 (3) 水戸四
2 53.61 吉田 頼弥 (3) 滑川
3 54.01 奥野 悠仁 (3) 並木中等
4 54.06 森 加寿磨 (3) 下館
5 54.15 中村 航星 (2) 城ノ内
6 54.89 萩原 梢悟 (3) 牛堀
7 54.95 増田 京介 (3) 岩井
8 57.82 林 駿太郎 (3) 水戸緑岡

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 井上 翔太 (3) 土浦四
2 53.09 大関 隼輝 (3) 内原
3 54.24 大塚 日向登 (2) 助川
4 54.94 横山 和 (3) 大島
5 55.06 鈴木 琉生 (3) 並木中等
6 55.40 鈴木 達英 (3) 江戸川学園
7 56.01 佐々木 由樹 (3) 友部二
8 56.26 青木 悠汰 (3) 水戸四

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.82 井上 翔太 (3) 土浦四
2 52.32 大関 隼輝 (3) 内原
3 53.02 吉田 頼弥 (3) 滑川
4 53.19 杉浦 心 (3) 水戸四
5 53.84 大塚 日向登 (2) 助川
6 54.51 横山 和 (3) 大島
7 55.21 森 加寿磨 (3) 下館
8 55.35 奥野 悠仁 (3) 並木中等

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.31 五十嵐 大貴 (3) 磯原
2 2.08.04 佐藤 雅俊 (3) 神栖四
3 2.09.25 臼井 壱成 (3) 水戸四
4 2.09.53 古賀 陽大 (2) 竹園東
5 2.10.65 草間 信之介 (3) 土浦四
6 2.11.86 平山 駿介 (3) 中根台
7 2.12.85 斎藤 樹 (3) 城ノ内
8 2.25.97 久保田 智和 (3) 園部
DNS 佐藤 柊斗 (3) 大島

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.03 古沢 育巳 (3) 下妻東部
2 2.09.56 酒見 歩武 (3) 牛久下根
3 2.10.24 横田 将翼 (3) 竹園東
4 2.10.68 新町 太哉 (2) 三和
5 2.13.28 飯泉 裕人 (3) 下妻
6 2.14.37 井上 温太 (3) 久慈
7 2.16.08 中根 悠喜 (3) 千代田
8 2.16.59 大関 渉平 (2) 笠間

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.79 鈴木 伸幸 (2) 伊奈
2 2.08.80 鳥居塚 海都 (3) 高萩
3 2.09.66 本郷 和馬 (3) 並木中等
4 2.09.67 箕輪 学翔 (3) 麻生
5 2.11.12 樫村 恭冴 (3) 河原子
6 2.12.27 佐々木 優哉 (3) 友部
7 2.13.78 仲田 剛 (3) 那珂三
8 2.20.97 福岡 勇大 (3) 江戸川学園

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.04.63 米谷 樹 (3) 並木中等
2 2.09.79 小松崎 佑樹 (3) 水戸赤塚
3 2.10.82 藤田 望夢 (3) 東海
4 2.10.94 植松 海月 (3) 潮来二
5 2.11.96 稲葉 大樹 (3) 結城
6 2.12.32 阿部 龍希 (3) 駒王
7 2.14.09 根本 昴志 (3)
8 2.21.29 重田 京之介 (3) 波崎一

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.76 綿引 宏次朗 (3) 日立多賀
2 2.06.54 岩瀬 聡吾 (3) 明光
3 2.08.13 岡田 悠翔 (2) 水戸赤塚
4 2.12.37 鷹巣 剛 (3) 美浦
5 2.13.38 大森 奨斗 (3) 北茨城中郷
6 2.13.46 後藤 元気 (2) 金砂郷
7 2.27.82 川端 一輝 (3) 下館
DNS 佐川 留菓 (3) 大子

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.55 仙波 祐太 (3) 江戸川学園
2 2.06.74 小滝 恵太 (3) 水戸緑岡
3 2.09.60 中原 隼介 (3) 下妻
4 2.13.52 輕部 海士 (3) 大久保
5 2.13.59 川田 悠晴 (3) 八千代一
6 2.14.69 染谷 俊翔 (2) 戸頭
7 2.15.54 友部 聖麗 (3) 下館南
8 2.19.05 池嶋 真広 (3) 大洋

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.06.98 秋山 翼 (3) 古河総和
2 2.07.05 古沢 健太 (3) 茨城大附
3 2.09.07 神部 太我 (3)
4 2.12.09 古市 健 (3) 泉丘
5 2.14.16 興津 太伸 (3) 勝田一
6 2.14.65 江幡 祐安 (3) 水戸緑岡
7 2.23.15 諸橋 寿洋 (3) 牛久三
DNS 杉山 大暉 (3) 下妻東部

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.96 綿引 宏次朗 (3) 日立多賀
2 2.03.45 鳥居塚 海都 (3) 高萩
3 2.05.01 古沢 育巳 (3) 下妻東部
4 2.05.35 岩瀬 聡吾 (3) 明光
5 2.06.09 秋山 翼 (3) 古河総和
6 2.06.16 酒見 歩武 (3) 牛久下根
7 2.10.27 岡田 悠翔 (2) 水戸赤塚
8 2.13.70 小滝 恵太 (3) 水戸緑岡

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.07.39 小松崎 佑樹 (3) 水戸赤塚
2 2.07.56 五十嵐 大貴 (3) 磯原
3 2.07.95 仙波 祐太 (3) 江戸川学園
4 2.07.97 古沢 健太 (3) 茨城大附
5 2.08.07 米谷 樹 (3) 並木中等
6 2.08.30 佐藤 雅俊 (3) 神栖四
7 2.08.39 鈴木 伸幸 (2) 伊奈
8 2.11.45 神部 太我 (3)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.03 古沢 育巳 (3) 下妻東部
2 2.02.59 岩瀬 聡吾 (3) 明光
3 2.02.92 鳥居塚 海都 (3) 高萩
4 2.05.63 仙波 祐太 (3) 江戸川学園
5 2.05.85 五十嵐 大貴 (3) 磯原
6 2.07.42 綿引 宏次朗 (3) 日立多賀
7 2.11.42 小松崎 佑樹 (3) 水戸赤塚
8 2.12.79 古沢 健太 (3) 茨城大附

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.02 三宅 瑞峰 (3) 水戸赤塚
2 4.26.59 勝山 俊輔 (2) 久慈
3 4.26.85 木村 稀伊 (3) 小美玉美野里
4 4.26.88 沼田 良太 (3) 水戸四
5 4.27.19 関 優人 (3) 北茨城中郷
6 4.28.28 後藤 大志 (3) 金砂郷
7 4.31.65 樫村 将矢 (2) 北茨城中郷
8 4.32.75 大津 勇人 (2) 東海
9 4.36.25 小森 唯人 (3) 結城
10 4.36.59 前島 大晟 (3) 八郷
11 4.38.72 石神 勇輝 (2) 神栖一
12 4.39.09 薄 光伸 (2) 茎崎
13 4.41.97 石塚 優介 (3) 古河総和
14 4.46.54 池末 遥俊 (2) 牛久三
15 4.47.69 仙田 宇宙 (2) 波崎三
DQ 羽成 竜之介 (3) 土浦二
DQ 大高 青空 (3) 大子
DQ ハルヴォーソン 優貴 (3) 八千代東

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.25.08 小神野 颯太 (3) 神栖二
2 4.25.11 砂田 尚人 (3) 北茨城中郷
3 4.25.57 瀬川 孔志 (3) 竹来
4 4.25.69 中山 和海 (2) 八千代東
5 4.25.99 深沢 昇悟 (3) 並木中等
6 4.28.04 天田 翔大 (2) つくば手代木
7 4.30.21 小嶋 陽向 (2) 結城東
8 4.32.43 土田 拓磨 (2) 下館南
9 4.32.49 藤浪 昴也 (3) 小美玉美野里
10 4.32.85 都竹 幸太郎 (3) 御前山
11 4.34.37 煙山 京佑 (2) 東海
12 4.34.45 皆川 瑠斗 (3) 波崎一
13 4.34.95 高沢 俊平 (3) 中根台
14 4.35.74 鈴木 温 (3) 八千代一
15 4.40.35 槍崎 翔太 (3) みなみ義教
16 4.43.84 礒合 英利 (3) 高萩
DQ 高田 惟歩稀 (2) 日立多賀
DQ 久松 陽介 (2) 稲・桜川

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.22.25 川田 涼 (3) 久慈
2 4.23.58 大谷 章紘 (3) 勝田二
3 4.24.80 秋葉 陸斗 (3) 境一
4 4.25.29 黒沢 翼 (3) 内原
5 4.25.59 三宅 寛太 (3) 竹園東
6 4.25.60 上久保 皓志 (3) 水戸二
7 4.30.46 小島 愛也 (3) 下妻東部
8 4.31.39 尾花 創太 (3) 古河総和
9 4.31.78 鷺 勇樹 (3) 北茨城中郷
10 4.35.82 寺田 貴斗 (3) 取手永山
11 4.37.98 谷中 義東 (2) 水戸四
12 4.41.39 島田 航希 (2) 牛久下根
13 4.44.28 横川 駿太朗 (2) 戸頭
14 4.46.45 大塚 啓洋 (3) 潮来一
15 4.47.87 杉山 碧基 (3) 下館南
DQ 木村 悠大 (3) 金砂郷
DQ 秋山 七斗 (3) 協和

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.16.80 沼田 良太 (3) 水戸四
2 4.17.09 深沢 昇悟 (3) 並木中等
3 4.17.16 大谷 章紘 (3) 勝田二
4 4.19.01 川田 涼 (3) 久慈
5 4.20.08 秋葉 陸斗 (3) 境一
6 4.20.72 三宅 瑞峰 (3) 水戸赤塚
7 4.21.22 砂田 尚人 (3) 北茨城中郷
8 4.21.54 木村 稀伊 (3) 小美玉美野里
9 4.21.73 瀬川 孔志 (3) 竹来
10 4.22.85 三宅 寛太 (3) 竹園東
11 4.23.24 関 優人 (3) 北茨城中郷
12 4.23.74 小神 野颯太 (3) 神栖二
13 4.23.77 中山 和海 (2) 八千代東
14 4.23.80 勝山 俊輔 (2) 久慈
15 4.28.94 上久保 皓志 (3) 水戸二
16 4.31.01 黒沢 翼 (3) 内原

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.38.09 安松 青風 (1) 神栖三
2 4.38.48 高野 翔主希 (1) 友部
3 4.43.07 田辺 光之介 (1) 御所ケ丘
4 4.43.15 清川 海都 (1) 日立多賀
5 4.44.28 根本 遥人 (1) 那珂二
6 4.48.86 小川 好誠 (1) 谷田部
7 4.49.15 大関 翁雅 (1) 水戸赤塚
8 4.50.25 増田 拓海 (1) 北茨城中郷
9 4.50.54 金沢 幸希 (1) 里美
10 4.51.94 武内 漣 (1) 牛久南
11 4.52.87 湯原 舞紘 (1) 阿見
12 4.56.79 佐々木 七斗 (1) 牛堀
13 5.07.45 野木 大和 (1) 秋山
14 5.10.26 入江 庸介 (1) 大島
15 5.16.27 豊島 大貴 (1) 城西

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.35.34 鈴木 大翔 (1) 三和東
2 4.36.12 綿引 太一 (1) 双葉台
3 4.37.64 根本 憲佑 (1) 滑川
4 4.41.64 永田 覇人 (1) 朝日
5 4.42.97 武沢 健伸 (1) 春日義教
6 4.43.16 井関 達也 (1) 水戸緑岡
7 4.43.25 大山 和音 (1) 大洗一
8 4.43.27 大関 風馬 (1) 竹来
9 4.43.40 鈴木 南於斗 (1) 水府
10 4.46.20 関口 優心 (1) 潮来一
11 4.47.82 志摩 朝日 (1) 十王
12 4.48.18 佐藤 樹生 (1) 守谷愛宕
13 4.51.90 桜井 翔 (1) 土浦一
14 4.52.24 会原 汐恩 (1) 古河総和南
15 4.52.25 沼尻 泰輝 (1) 土浦六
DNS 倉持 大輝 (1) 水海道西

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.45.22 木代 博也 (1) 下館南
2 4.48.66 川又 一生 (1) 峰山
3 4.52.58 綿引 優波 (1) 磯原
4 4.53.25 坂 郁弥 (1) 坂東南
5 4.55.52 岡崎 康介 (1) 峰山
6 4.56.78 斎藤 諒 (1) 那珂四
7 4.57.61 大滝 圭佑 (1) 明峰
8 4.57.66 滑川 開斗 (1) 御所ケ丘
9 4.59.54 薄井 優志 (1) 日立豊浦
10 5.09.68 平野 遥稀 (1) 北茨城常北
11 5.10.95 久家 悠杜 (1) 八郷
DNS 松本 龍甚 (1) 取手二
DNS 飯田 廉稀 (1) 境一
DNS 村田 彪吾 (1)

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.39.75 韮沢 史人 (2) 阿見
2 9.44.06 高橋 朝日 (3) 駒王
3 9.47.23 山形 飛翔 (3) 磯原
4 9.49.63 高部 楓矢 (3) 十王
5 9.51.68 大内 悠史 (3) 金砂郷
6 9.53.29 富永 龍輝 (3)
7 9.55.83 山形 碧依 (2) 磯原
8 9.56.31 広川 瑞樹 (3) 助川
9 9.57.10 掛田 山人 (3) 北浦
10 9.58.52 鈴木 敏哉 (3) 並木中等
11 9.58.80 市野 健太郎 (3) 土浦日大
12 9.59.93 与座 慶大 (2) 土浦一
13 10.00.89 峯島 璃乙 (3) 友部
14 10.05.31 今瀬 要介 (3) 東・常北
15 10.06.93 古沢 隼 (3) 下妻
16 10.09.23 藤原 和政 (3) 三和
17 10.13.45 山本 海晴 (3) 波崎一
18 10.15.48 二川 健伸 (3) 水戸三
19 10.18.70 古川 達也 (2) 大島
20 10.28.24 根本 啓吾 (3)
21 10.29.49 矢板 慈生 (3) 大宮
22 10.35.28 原 英仁 (3) 友部二
23 10.40.18 坂本 翔 (3) 牛堀
DQ 白鳥 真之介 (3) 谷和原

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8.46.49 五十嵐 喬信 (3) 水府
2 9.05.33 亘理 魁 (3) 松岡
3 9.13.10 箱田 優馬 (3) 東海南
4 9.17.82 川口 陽生 (3) 竹来
5 9.26.54 塚田 佳汰 (3) 協和
6 9.26.88 大森 蓮太 (3) 勝田三
7 9.31.12 成田 善 (3) 十王
8 9.34.31 伊藤 壮吾 (3) 高萩
9 9.35.31 坂場 愛騰 (3) 水戸常澄
10 9.35.84 長柄 陽大 (2) 北茨城中郷
11 9.38.22 三好 晴斗 (3) 東海
12 9.49.89 大内 瞬 (2) 東海
13 9.50.11 富永 椋太 (3) 神栖二
14 9.51.56 竹内 博祐 (3) 水戸二
15 9.52.01 江田 圭吾 (3) 泉丘
16 9.52.05 古室 颯太 (2) 土浦六
17 9.52.28 海野 伸英 (3) 那珂三
18 9.57.31 志賀 智也 (3) 岩瀬東
19 9.58.21 斎藤 后毅 (3) 千代川
20 10.06.38 宇佐美 大 (3) 十王
21 10.07.46 加藤 圭将 (3) 久慈
22 10.10.51 上野 光永 (2) 竹来
23 10.12.20 鈴木 翔 (3) 金砂郷
24 10.46.98 秦 勇志 (3) 大洋
DNS 沢 颯太 (2) 岩間

男子 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9.37.84 宮代 和騎 (3) 土浦一
2 9.43.63 関根 梨玖 (3) 朝日
3 9.43.95 アレキサンダー モゲス (3) 並木中等
4 9.53.20 荒井 拓海 (3) 神栖四
5 9.55.75 高野 晃勢 (3) 水戸緑岡
6 9.56.05 増田 壮悟 (3) 北茨城中郷
7 9.56.63 村上 大樹 (3) 阿見
8 10.01.74 鈴木 友基 (3) 牛久一
9 10.04.16 山口 拓真 (3) 小川南
10 10.05.97 柴田 侑 (3) 松岡
11 10.06.91 矢部 翔太 (3) 水戸四
12 10.07.68 岩田 祐大 (3) 八千代東
13 10.08.43 田中 大雅 (3) 中根台
14 10.08.53 井坂 佳亮 (2) 金砂郷
15 10.11.19 一沢 陽太 (3) 明光
16 10.16.16 小石原 映 (3) つくば谷田部東
17 10.16.19 大内 章央 (3) 金砂郷
18 10.25.04 飯塚 遥也 (3) 助川
19 10.33.68 小林 勇心 (2) 石岡
20 10.37.47 田所 生真 (3) 水戸常澄
21 10.50.30 小田 凌輔 (3) 大宮
22 10.57.73 中島 岳大 (3) 大子
DNS 木村 流星 (3) つくば谷田部東
DNS 井上 涼介 (3) 平井

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 渡辺 幸暉 (3) 勝田二
2 15.84 富岡 翔人 (3) 下妻東部
3 16.41 徳永 光使 (3) 大久保
4 16.98 重盛 裕紀 (3) 土浦二
5 17.57 大関 優斗 (3) 筑波東
6 18.46 金谷 凌太 (3) 大洗一
7 19.49 宮本 神雅 (3) 牛堀
8 20.23 笠倉 春樹 (2) 大和

男子 110mYH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 飯島 万嵩 (3) 牛久三
2 16.28 菊地 陽向 (3) 結城
3 17.65 平沢 確東 (3) 北茨城中郷
4 17.68 大森 琢生 (2) 山方
5 17.95 八木 朋寿 (3) 北浦
6 18.38 竹川 洸夢 (2) 古河中等
7 19.08 鈴木 海渡 (3) 千代田
DNS 多田 圭佑 (3) 坂本

男子 110mYH 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 細川 展世 (3) 江戸崎
2 16.19 堤 羅馬 (3) 谷和原
3 16.71 新井 諒大 (3) 下館南
4 17.72 堀口 諒多 (3) 東海
5 18.10 大和田 瑛士 (3) 石川
6 18.19 佐藤 翔 (3) 土浦三
7 19.61 小田切 照義 (2) 波崎三
DNS 市毛 亮真 (3) 友部

男子 110mYH 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 池場 翔 (3) 結城
2 16.35 宮下 拓人 (3) 明光
3 17.51 大内 優義 (3) 水戸四
4 18.27 佐々木 太一 (3) 北茨城常北
5 18.77 郡司 翼 (3) 高松
6 19.30 矢口 晴聖 (3) 鉾田北
DQ 板野 隼也 (3) 大久保

男子 110mYH 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 矢口 黎 (3) 秋山
2 15.80 西連地 翔 (3) ひたちなか佐野
3 16.41 板倉 和輝 (3) 神栖四
4 16.63 倉持 翔真 (3) つくば谷田部東
5 17.33 今市 寛大 (3) 神栖三
6 18.53 篠原 慧太 (3) 高萩
7 18.70 根本 侑哉 (3) 大洗一

男子 110mYH 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 和田 真之佑 (3) 古河中等
2 16.17 根本 優太 (3) 世矢
3 17.11 関谷 翼 (3) つくば谷田部東
4 18.60 山浦 涼平 (3) 水戸常澄
5 19.14 大高 真輝 (3) 阿見
6 20.56 浅野 涼弥 (3) 城西
DNS 小林 拓登 (3) 勝田二

男子 110mYH 準決勝

男子 110mYH 準決勝1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 池場 翔 (3) 結城
2 15.93 渡辺 幸暉 (3) 勝田二
3 16.05 根本 優太 (3) 世矢
4 16.10 矢口 黎 (3) 秋山
5 16.14 富岡 翔人 (3) 下妻東部
6 16.48 宮下 拓人 (3) 明光
7 16.80 新井 諒大 (3) 下館南
8 17.14 徳永 光使 (3) 大久保

男子 110mYH 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 和田 真之佑 (3) 古河中等
2 15.65 細川 展世 (3) 江戸崎
3 15.73 飯島 万嵩 (3) 牛久三
4 16.13 西連地 翔 (3) ひたちなか佐野
5 16.23 堤 羅馬 (3) 谷和原
6 16.51 菊地 陽向 (3) 結城
7 16.61 板倉 和輝 (3) 神栖四
8 17.40 倉持 翔真 (3) つくば谷田部東

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 池場 翔 (3) 結城
2 15.48 和田 真之佑 (3) 古河中等
3 15.53 細川 展世 (3) 江戸崎
4 15.66 飯島 万嵩 (3) 牛久三
5 15.72 渡辺 幸暉 (3) 勝田二
6 16.03 矢口 黎 (3) 秋山
7 16.05 根本 優太 (3) 世矢
8 16.07 西連地 翔 (3) ひたちなか佐野

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.22   結城
2 44.25   助川
3 46.22   つくば桜
4 46.55   牛久一
5 46.58   北茨城中郷
6 47.50   那珂湊
DQ   下館
DNS   古河総和南

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.19   つくば谷田部東
2 46.07   古河中等
3 46.31   峰山
4 46.36   水戸四
5 46.55   牛久下根
6 46.65   勝田二
7 46.75   美浦
DNS   日立多賀

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.88   土浦二
2 44.97   三和北
3 46.59   水戸緑岡
4 46.90   中根台
5 47.13   河原子
6 47.39   笠原
DNS   協和
DNS   大子

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.71   城ノ内
2 45.87   大久保
3 46.55   友部二
4 46.63   阿見
5 46.91   那珂四
6 47.42   下妻
7 47.94   竹園東
8 48.49   古河三

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.23   大島
2 45.37   大穂
3 46.26   水戸常澄
4 46.50   谷田部
5 46.51   泉丘
6 47.97   水戸三
DQ   牛堀
DNS  

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.70   下館南
2 45.25   那珂三
3 45.88   勝田一
4 46.00   守谷愛宕
5 46.44   水戸千波
6 46.62   江戸川学園
7 46.85   大洗一
8 47.89   波崎三

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.08   友部
2 45.34   土浦四
3 46.49   牛久三
4 46.68   見川
5 46.94   小美玉美野里
6 47.83   麻生
7 48.16   霞ケ浦
8 48.29   大洋

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.68   ひたちなか佐野
2 46.05   並木中等
3 46.34   東海
4 46.59   金砂郷
5 47.07  
6 47.46   日高高
7 47.63   玉造

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.91   結城
2 44.08   つくば谷田部東
3 44.52   下館南
4 44.57   助川
5 44.65   土浦二
6 44.87   城ノ内
7 45.35   三和北
8 45.75   友部

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 青木 黎 (3) 竹来
2 1.75 木村 光輝 (3) 峰山
3 1.75 小倉 尚朗 (3) 下館南
4 1.75 田所 琉位 (3) 秋山
5 1.70 落合 海成 (3) 高萩
6 1.70 星野 滉介 (3) 筑波東
7 1.70 大林 奏汰 (3) 竹来
8 1.65 本橋 尚樹 (2) 桜・桜川
8 1.65 小川 哲楽 (3) 十王
10 1.65 上原 寛太 (3) 玉造
11 1.65 田中 佑宜 (3) 下妻
11 1.65 武田 信穏 (3) 鉾田南
13 1.65 沼田 遥輝 (3) 大久保
13 1.65 塩畑 陽向 (2) 水戸四
15 1.60 金子 龍希 (3)
15 1.60 佐々木 俊輔 (3) ひたちなか佐野
15 1.60 松本 零大 (3) 水戸四
15 1.60 大盛 純平 (3) 神栖二
15 1.60 内田 椋介 (3)
15 1.60 鈴木 治輝 (3) 高萩
21 1.60 佐藤 勇心 (3) 駒王
22 1.60 山中 翔太 (3) 結城
23 1.60 斎藤 颯太 (3) 筑波東
24 1.60 安藤 拓海 (2) 泉丘
25 1.60 染谷 奈生 (3) 境二
26 1.55 橋本 兼人 (3) 久慈
26 1.55 飯田 椋汰朗 (2) 土浦四
26 1.55 柏木 淳志 (3) 水戸三
26 1.55 寺門 碧生 (3) 那珂湊
30 1.55 前田 悠希 (2) 古河中等
31 1.55 海老沢 大育 (3) 水戸三
31 1.55 藤本 拓実 (3) 境一
31 1.55 外岡 孝介 (3) 那珂四
31 1.55 池田 拓夢 (3) 北茨城中郷
NM 太田 真人 (3) 波崎三
NM 飯村 草太 (3) 谷田部
NM 河野 騎士 (2) 北浦
NM 塚原 修太郎 (3) 牛久南
NM 菅井 優太 (3) 岩間
DNS 永山 創大 (3) 茨城大附
NM 田口 栞太 (3) 取手永山
NM 酒井 亮 (2) 水戸四
NM 小松崎 拓馬 (3) 石・城南
NM 柳田 和憲 (3) 高崎
NM 府内 龍翔 (3) 玉里
NM 赤城 虎太郎 (3) 明野
NM 横山 遼 (3) 鹿野
DNS 大川 翔純 (3) 麻生

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00 倉持 歩希 (3) 古河総和南
2 4.00 内田 瑠輝 (3) 古河総和南
2 4.00 田村 勇太 (3) 古河総和南
4 3.70 井崎 遥翔 (3) 古河総和南
5 3.50 小林 誠弥 (3) 古河中等
6 3.40 鈴木 颯太 (3) 土浦二
7 3.40 大谷 勝也 (3) 古河総和南
8 3.40 田村 佳己 (3) 古河総和
9 3.30 浅野 僚太 (3) 古河総和南
9 3.30 西川 拓翔 (2) 古河総和南
11 3.30 福地 海斗 (2) 古河総和南
12 3.30 相良 海斗 (3) 古河総和南
13 3.10 軍地 琉雅 (3) 水戸三
13 3.10 後藤 凌空 (2) 古河総和南
15 3.10 荒川 心之介 (2) 古河総和南
15 3.10 高田 大翔 (2) 古河総和南
15 3.10 山下 将 (3) 土浦二
18 2.90 鬼沢 新 (2) 水戸三
19 2.90 伊藤 楓 (2) 土浦二
20 2.70 石塚 翼 (3) 古河中等
20 2.70 勝 真旺 (2) 古河総和南
20 2.70 小林 陸斗 (3) 土浦二
23 2.70 中山 洸喜 (3) 結城東
24 2.70 五月女 太一 (2) 古河総和南
25 2.70 岡田 竜之介 (3) 土浦二
25 2.70 瀬谷 駿司 (3) 水戸三
27 2.50 佐藤 大雅 (2) 古河総和

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.90 倉持 歩希 (3) 古河総和南
2 3.80 内田 瑠輝 (3) 古河総和南
3 3.80 田村 勇太 (3) 古河総和南
4 3.70 井崎 遥翔 (3) 古河総和南
5 3.70 鈴木 颯太 (3) 土浦二
6 3.50 田村 佳己 (3) 古河総和
7 3.50 小林 誠弥 (3) 古河中等
8 3.50 相良 海斗 (3) 古河総和南
9 3.40 浅野 僚太 (3) 古河総和南
10 3.30 福地 海斗 (2) 古河総和南
11 3.30 西川 拓翔 (2) 古河総和南
NM 大谷 勝也 (3) 古河総和南

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.69 +2.1 塩沢 仁康 (3) つくば谷田部東
2 6.31 +2.3 外山 瑠惟 (3) 下館南
3 6.27 +1.1 舟生 陽葵 (3) 松岡
4 6.10 +1.2 高野 義将 (3) 勝田二
5 6.03 +1.0 岡山 翼 (3) 見川
6 6.01 +1.2 川島 修人 (3) 水戸千波
7 5.85 +1.5 渡辺 諒雅 (3) 那珂二
8 5.84 +1.4 菊池 翔理 (3) 明光
9 5.79 +2.1 佐藤 康征 (2) ひたちなか佐野
10 5.78 +2.0 宇津木 郁哉 (3) 朝日
11 5.76 +1.8 大津 平嗣 (3) 金砂郷
12 5.71 +0.5 樫村 佳歩 (2) 瓜連
13 5.67 +2.1 奥平 光輝 (3) 竹園東
14 5.66 +1.7 小辻 健士郎 (3) 茨城キリスト教学園
15 5.66 +1.5 岸 悠太 (3) 牛久三
16 5.58 +1.5 松本 謙二郎 (3) 五霞
17 5.55 +1.5 内山 世捺 (3) 結城
18 5.54 +2.4 鈴木 優斗 (3) 土浦一
19 5.53 +1.7 岡崎 洸大 (3) 下館
20 5.51 +1.2 永長 敬吾 (3)
21 5.51 +1.0 青木 孝平 (3) 中根台
22 5.51 +0.3 田島 駿 (3) 日立一高附属
23 5.49 +1.9 大庭 彩豊 (3) 守谷愛宕
24 5.47 +0.0 今橋 歩睦 (3) 北茨城中郷
25 5.42 +1.7 川井 玲 (3) 玉造
26 5.40 +1.0 及川 光祐 (3) 波崎二
27 5.33 +0.6 佐藤 優輝 (3) 霞ケ浦
28 5.28 +1.2 木村 勇真 (2) 大和
29 5.27 +0.3 橋本 大空 (3) 友部二
29 5.27 +1.1 伊藤 清太 (3) 神栖一
31 5.22 +1.9 真田 翔 (3) 利根
32 5.16 +1.2 今田 大哉 (3) 三和東
33 5.14 +0.9 真家 駿 (3) 園部
34 5.13 +1.7 横田 菊雄 (3) 鉾田南
35 5.01 +1.2 斎藤 陸斗 (3) 五霞
36 5.00 +0.9 桜井 芳陽 (3) 土浦四
NM 佐藤 勇心 (3) 駒王
DNS 黒沼 晃大 (3) 大久保
DNS 滑川 士文 (3) 日立多賀
NM 船田 力也 (3) 大洋
NM 加瀬 拓篤 (3) 大野
NM 田野内 祐太 (3) 笠原

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.26 江連 春樹 (3) 友部
2 11.97 唐沢 孝英 (2) 土浦三
3 11.82 カフレ ジオバニ (3) 土浦四
4 11.74 清野 雄大 (3) 東洋大牛久
5 11.60 田口 新 (3) 水戸千波
6 11.15 川村 凌太 (3) 霞ケ浦
7 11.10 梶山 慧 (3) 世矢
8 10.94 久保 祐斗 (2) 小美玉美野里
9 10.53 佐々木 勇人 (2) 茨城大附
10 10.45 長沢 優太 (3) 勝田一
11 10.38 萩野谷 拓飛 (3) 並木中等
12 10.35 鈴木 遼介 (3) 北茨城中郷
13 10.27 中言 勇希 (3) 秋山
14 10.23 皆川 武蔵 (3) 土浦一
15 10.22 北沢 蓮樹 (3) 牛久一
16 9.96 石丸 栞多 (2) 三和東
17 9.90 長谷川 達紀 (3) 稲田
18 9.75 沖野 竜太郎 (2) 古河総和
19 9.72 八木沢 詩都馬 (3) 磯原
20 9.71 藤森 勇輝 (2) 笠原
21 9.69 小池 隆仁 (3) 日立平沢
22 9.68 小橋 勇斗 (3) 山方
23 9.53 宮崎 陸斗 (3) 大野
24 9.53 田村 亮 (3) 神栖四
25 9.50 塚田 翔大 (3) 大穂
26 9.47 吉川 大貴 (3) 玉造
27 9.44 田口 由翔 (3) 大洋
28 9.43 鉄 賢司朗 (3) 北茨城常北
29 9.39 古沢 正崇 (3) 下館南
30 9.19 武村 光喜 (3) 下館南
31 9.17 山口 真世 (3) 波崎一
32 9.16 市村 涼馬 (3) 下妻東部
33 9.05 鈴木 魁斗 (2) 那珂二
34 8.89 森戸 純 (2) 小川南
35 8.84 長山 春生 (2) 大久保
36 8.70 荒関 草詩 (3) 波崎三
37 8.65 松永 凌空 (3) 江戸崎
38 8.39 小嶋 聖哉 (3) 阿見
39 7.55 荒木 諒 (2) 龍・愛宕
NM 水野 颯汰 (3) 磯原
DNS 松山 晃輝 (3) 利根
DNS イシイ リュウイチ (3) 水海道
DNS 真中 裕斗 (3) 岩井
DNS 坂井 諒祐 (3) 桃山
DNS 春秋 直希 (3) 平井

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2524 大前 遼馬 (3) 土浦二
2 2371 プラテス エンリケ (3) 古河二
3 2059 酒井 光誠 (3) 小美玉美野里
4 2013 川俣 光騎 (3) 泉丘
5 1952 和田 涼太 (3) 竹来
6 1911 磯野 隼佑 (3) 坂本
7 1811 小口 秀人 (3) 東・常北
8 1803 浅井 健汰 (2) 古河二
9 1743 大越 来夢 (3) 水戸赤塚
10 1679 阿部 大和 (3) 土浦四
11 1676 川上 和希 (3) 那珂四
12 1509 山形 和喜 (1) 華川
13 1250 河野 将也 (3) 勝田一

2017 茨城県中学総体 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 恩田 希々花 (3) 古河中等
2 13.15 深田 莉央 (3) 笠原
3 13.42 林 真央 (3) 御所ケ丘
4 13.61 福田 綾 (3) 城ノ内
5 13.85 中山 実香 (3) 水戸赤塚
6 14.01 松井 美佑希 (3) 常陸太田瑞竜
7 14.01 塩川 碧唯 (3) 神栖二
8 14.08 坂本 萌恵 (2) 鹿野
DNS 高橋 莉名 (2) 水戸四

女子 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 菅谷 有未 (3) かわち学園
2 13.72 宅美 知華 (3) つくば谷田部東
3 13.76 宮坂 南々子 (2) 竹園東
4 13.86 山崎 巴菜 (3) 東海南
5 13.91 黒沢 蓮 (3) 友部二
6 13.92 小池 ゆめな (2) 水戸四
7 14.60 水貝 莉子 (3) 牛堀
8 14.75 水飼 七海 (3)
DNS 篠原 陽菜 (2) 明光

女子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 八島 望愛 (2) 水戸千波
2 13.38 栗林 芽生 (1) 東・常北
3 13.40 田中 倫子 (2) 並木中等
4 13.57 大久保 衣毬 (3) 境一
5 13.71 服部 帆乃夏 (3) 谷田部
6 14.06 内田 蘭樹 (3) 高松
7 14.12 鈴木 心優 (3) 北茨城常北
8 14.52 菊池 奏良 (1) 生瀬
DNS 三次 杏奈 (2) 鹿島

女子 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 八島 希美 (3) 水戸千波
2 13.38 佐々木 花音 (3) 水戸緑岡
3 13.55 幅 円花 (1) 水戸四
4 13.80 浜田 芽里 (3) 八郷
5 13.83 森 優花 (3) つくば谷田部東
6 14.00 三戸 美桜 (3) 神栖四
7 14.23 向後 実空 (2) 潮来二
8 14.48 石川 野乃花 (2) 那珂一

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 鯉渕 涼夏 (2) 泉丘
2 13.33 山県 奈央 (3) 見川
3 13.47 広瀬 真央 (2) 大穂
4 13.68 小島 亜海 (3) 三和
5 13.78 塩野 未麗 (2) 大島
6 13.79 松本 さくら (3) 牛久一
7 13.86 長谷部 藍花 (2) 石岡
8 14.03 亀谷 梨桜乃 (3) 鹿島

女子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 小畑 海彩 (3) 八郷
2 13.27 西 理沙子 (3) 牛久下根
3 13.46 軍司 ひかる (2) 水戸赤塚
4 13.49 岩瀬 詩歩 (2) 明光
5 13.53 石倉 月 (2) 高山
6 13.96 斎藤 優嘉 (2) 霞ケ浦
7 13.98 高野 莉帆 (2) 下妻
8 14.09 戸祭 夏季 (3) 助川

女子 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 菅谷 波那 (3) 明光
2 13.37 鯉渕 玲夏 (2) 泉丘
3 13.60 飯田 花楓 (3) 下妻
4 13.70 川田 夢乃 (3) 取手二
5 13.80 熊倉 彩華 (2) 明野
6 13.89 小柳 沙耶 (2) 三和
7 14.03 中島 深花 (3) 太田
8 14.16 佐藤 穂乃花 (3) 阿字ケ浦

女子 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 松内 優佳 (2) つくば手代木
2 13.21 石塚 愛梨 (3) 友部
3 13.45 海野 杏奈 (2) 土浦一
4 13.51 中村 楓梨 (2) 東海
5 13.75 根本 実果 (3) 古河総和
6 13.88 鈴木 心優 (2) 助川
7 13.88 熊田 莉子 (3) 明光
8 13.89 二重作 真央 (1) 鉾田北

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 八島 希美 (3) 水戸千波
2 13.14 小畑 海彩 (3) 八郷
3 13.20 鯉渕 涼夏 (2) 泉丘
4 13.37 松内 優佳 (2) つくば手代木
5 13.38 石塚 愛梨 (3) 友部
6 13.39 西 理沙子 (3) 牛久下根
7 13.40 栗林 芽生 (1) 東・常北
8 13.45 佐々木 花音 (3) 水戸緑岡

女子 100m 準決勝2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 菅谷 有未 (3) かわち学園
2 12.82 恩田 希々花 (3) 古河中等
3 13.10 八島 望愛 (2) 水戸千波
4 13.25 菅谷 波那 (3) 明光
5 13.36 深田 莉央 (3) 笠原
6 13.38 田中 倫子 (2) 並木中等
7 13.56 山県 奈央 (3) 見川
8 13.58 鯉渕 玲夏 (2) 泉丘

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 菅谷 有未 (3) かわち学園
2 12.76 八島 希美 (3) 水戸千波
3 12.82 恩田 希々花 (3) 古河中等
4 13.12 八島 望愛 (2) 水戸千波
5 13.15 菅谷 波那 (3) 明光
6 13.23 小畑 海彩 (3) 八郷
7 13.31 鯉渕 涼夏 (2) 泉丘
8 13.36 松内 優佳 (2) つくば手代木

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 奥村 果林 (3) 並木中等
2 28.42 渡辺 瑠唯 (3) 古河総和
3 28.44 斎藤 思歩 (3) 竹園東
4 28.58 藤崎 亜美 (3) 小川南
5 28.64 海老沢 明歩 (3) 明光
6 28.80 武石 優愛 (2) 北茨城常北
7 28.92 諏訪 知世 (3) 古河一
8 29.57 新谷 吏音 (2) 波崎四
9 29.66 杉山 叶華 (3) 麻生

女子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 佐々木 綾乃 (3) 竹来
2 27.36 往岸 珠希 (3) つくば手代木
3 28.00 稲葉 茉莉 (3) 筑波東
4 28.53 坂田 澄佳 (3) 見川
5 28.78 園部 有奈 (3) 那珂一
6 29.14 塚越 ももこ (3) 下妻
7 29.88 馬場 晴菜 (3) 神栖一
DNS 薄井 柚香 (3) 大久保
DNS 遠峰 佳奈 (3) 大洋

女子 200m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.68 奈桐 瑞月 (2) 三和
2 27.60 飯塚 星名 (3) 牛久下根
3 27.61 鯉沼 友華 (3) 水戸四
4 28.18 佐藤 美咲 (3) 滑川
5 28.51 山田 怜奈 (2) 阿見
6 28.86 富安 咲紀 (2) 古河総和
7 29.28 渡辺 日和 (3) 助川
8 29.51 殿塚 華弥 (3) 波崎三
DNS 吉沢 千風音 (3) 牛久三

女子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.62 香取 優芽海 (3) 三和
2 28.21 長友 美穂 (3) 大島
3 28.43 阿久津 杏香 (2) 古河総和南
4 28.73 大友 若桜 (3) 日立豊浦
5 28.88 石橋 れいな (2) 土浦一
6 29.31 河本 実紅 (3) 友部
7 29.87 坂本 芽依 (2)
DNS 古谷 ひより (3) 小絹

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.77 柏 美鈴夏 (2) 水戸二
2 27.90 田中 日菜 (3) 下館
3 28.03 犬塚 凛 (3) 滑川
4 28.38 大橋 亜衣 (3) 水戸千波
5 28.80 竹沢 亜依 (3) 土浦三
6 29.48 吉田 瑞希 (3) 高萩
7 29.48 新垣 愛海 (3) 神栖四
8 29.59 八城 陽菜乃 (2) 三和

女子 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 仲村 萌々子 (3) 城ノ内
2 27.96 坂本 恵琳 (2) 谷田部
3 28.05 梶山 愛莉 (3) 日立豊浦
4 29.05 遠井 美沙希 (2) 古河総和南
5 29.29 西連地 紗樹 (2) ひたちなか佐野
6 29.36 宮内 望愛 (2) 波崎一
7 29.67 玉手 汐音 (2) 日の出
DNS 飛田 美羽 (3) 那珂湊

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 佐々木 綾乃 (3) 竹来
2 26.55 奈桐 瑞月 (2) 三和
3 27.40 奥村 果林 (3) 並木中等
4 27.60 鯉沼 友華 (3) 水戸四
5 27.67 飯塚 星名 (3) 牛久下根
6 27.87 田中 日菜 (3) 下館
7 28.05 梶山 愛莉 (3) 日立豊浦
8 28.43 渡辺 瑠唯 (3) 古河総和

女子 200m 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.12 香取 優芽海 (3) 三和
2 27.39 往岸 珠希 (3) つくば手代木
3 27.53 仲村 萌々子 (3) 城ノ内
4 27.81 稲葉 茉莉 (3) 筑波東
5 28.00 柏 美鈴夏 (2) 水戸二
6 28.26 犬塚 凛 (3) 滑川
7 28.48 坂本 恵琳 (2) 谷田部
8 28.70 長友 美穂 (3) 大島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.83 佐々木 綾乃 (3) 竹来
2 26.40 香取 優芽海 (3) 三和
3 26.96 奈桐 瑞月 (2) 三和
4 27.27 仲村 萌々子 (3) 城ノ内
5 27.42 往岸 珠希 (3) つくば手代木
6 27.47 奥村 果林 (3) 並木中等
7 27.57 鯉沼 友華 (3) 水戸四
8 27.78 稲葉 茉莉 (3) 筑波東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.53 桜井 凛 (3) 水戸四
2 2.27.25 杵渕 萌々 (1) 岩間
3 2.27.27 飯島 桜子 (3) 潮来一
4 2.32.47 小町 彩葉 (3) 磯原
5 2.34.62 桜木 菜緒 (3) 城ノ内
6 2.39.60 柳沢 芽生 (3) 吾妻
DNS 小林 姫梨 (3) 古河三
DNS 井上 実咲 (1) 平井

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.03 岡田 すみれ (1) 取手一
2 2.27.06 鈴木 優芽 (3) 秋山
3 2.28.91 根本 まな (2) 竹来
4 2.29.24 吉沢 志織 (3) 下妻
5 2.32.12 松岡 杏花里 (3) 笠間
6 2.37.47 永作 麻佳里 (3) 麻生
7 2.40.83 大平 叶夢 (2) 波崎四
DNS 藤田 美空 (2) 大子

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.63 中村 紗夏 (3) 阿見
2 2.26.64 榎本 愛未 (2) 春日義教
3 2.27.97 星 蒼菜 (2) 久慈
4 2.31.34 富田 乃愛 (3) 岩瀬東
5 2.31.80 人見 麻椰 (1) 潮来二
6 2.33.03 赤司 怜和 (3) 水戸四
7 2.44.98 波立 美沙希 (3) 那珂四
DNS 鵜川 千優 (1) 十王

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.39 旭 彩華 (3) 水戸千波
2 2.28.19 宮本 祥 (3) つくば桜
3 2.29.97 堀江 百香 (3) 結城
4 2.31.53 中野 風夏 (1) ひたちなか佐野
5 2.34.46 勝村 美南 (2) 土浦三
6 2.36.72 片倉 里菜 (2) 岩井
7 2.38.12 岩田 真綾 (2) 神栖四

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.78 篠塚 美来 (2) 牛久一
2 2.27.24 長島 奈南 (1) 波崎一
3 2.28.48 川崎 陽菜 (2) ひたちなか佐野
4 2.29.27 鹿志村 しいな (2) 茨城キリスト教学園
5 2.32.69 石川 海音 (2) 日立一高附属
6 2.32.77 遠藤 萌可 (3) 古河総和
7 2.32.84 横田 琴羽 (3) 明光
8 2.33.75 塩谷 菜那 (2) 霞ケ浦

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.10 根本 梨里加 (3) 江戸崎
2 2.26.59 山崎 聖奈 (2) 牛久三
3 2.29.17 鈴木 瑠愛 (2) 岩瀬東
4 2.30.05 八橋 かれん (3) 水戸二
5 2.32.72 田中 茉奈 (3) 友部
6 2.33.40 井坂 佳鈴 (2) 金砂郷
7 2.37.33 大槻 彩乃 (3) 神栖四

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.25.27 根本 梨里加 (3) 江戸崎
2 2.25.28 桜井 凛 (3) 水戸四
3 2.25.29 篠塚 美来 (2) 牛久一
4 2.25.57 山崎 聖奈 (2) 牛久三
5 2.25.97 川崎 陽菜 (2) ひたちなか佐野
6 2.26.50 杵渕 萌々 (1) 岩間
7 2.27.73 星 蒼菜 (2) 久慈
8 2.28.20 長島 奈南 (1) 波崎一

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.08 旭 彩華 (3) 水戸千波
2 2.24.15 中村 紗夏 (3) 阿見
3 2.24.29 岡田 すみれ (1) 取手一
4 2.24.32 根本 まな (2) 竹来
5 2.24.95 榎本 愛未 (2) 春日義教
6 2.28.46 飯島 桜子 (3) 潮来一
7 2.29.18 宮本 祥 (3) つくば桜
8 2.31.30 鈴木 優芽 (3) 秋山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.19.68 旭 彩華 (3) 水戸千波
2 2.20.87 山崎 聖奈 (2) 牛久三
3 2.22.31 中村 紗夏 (3) 阿見
4 2.23.11 篠塚 美来 (2) 牛久一
5 2.24.19 根本 梨里加 (3) 江戸崎
6 2.26.43 岡田 すみれ (1) 取手一
7 2.26.98 桜井 凛 (3) 水戸四
8 2.28.65 根本 まな (2) 竹来

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.79 星野 輝麗 (3) 下館南
2 4.55.26 佐藤 和葉 (2) 秋山
3 4.56.69 磯村 楓 (3) 勝田二
4 4.59.55 竹前 美和 (3) 土浦一
5 5.05.75 山崎 結花 (2) 磯原
6 5.07.93 小野 光優 (3) 松岡
7 5.09.05 長津 和奏 (3) 青葉
8 5.10.47 遊佐 萌々栞 (3) ひたちなか佐野
9 5.11.82 荻沼 真理 (3) 水戸常澄
10 5.12.23 中川 佳奈美 (3) 府中
11 5.26.31 小林 結衣 (2) 協和
12 5.30.70 沼田 真歩 (3) 日立豊浦
13 5.31.65 中務 音花 (2) 下稲吉
DQ 吉川 はなの (3) 牛堀
DQ 松田 友理恵 (2) 江戸崎

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.46 高橋 実里 (3) けやき台
2 4.57.21 菊池 咲也子 (3) 鹿野
3 4.58.83 木村 心優 (2) 古河総和南
4 5.03.45 菊池 彩絵 (3) 松岡
5 5.04.25 古沢 歩乃佳 (3) 八千代一
6 5.04.86 杉浦 詩織 (3) 友部
7 5.06.40 出沼 陽菜 (2) 麻生
8 5.06.71 古山 麗奈 (3) 水戸二
9 5.07.14 瀬谷 彩実果 (2) 日立多賀
10 5.08.12 深作 幸恵 (3) 久慈
11 5.10.00 深作 愛唯 (2) 小美玉美野里
12 5.12.89 鈴木 きらら (3) 笠原
13 5.15.89 江角 結 (3) 竹園東
DQ 大久保 亜美 (1) 茎崎

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.56.81 加藤 花梨 (3) 聖徳
2 4.57.24 樋口 優花 (3) 八千代一
3 4.57.26 安藤 優花 (2) 北茨城中郷
4 4.58.06 石引 稚菜 (2) 土浦二
5 5.08.18 早川 心 (3) 古河総和
6 5.10.03 宮本 香凛 (2) 東海
7 5.13.12 外岡 七帆 (2) 牛久下根
8 5.20.29 斎藤 風南 (3) 松岡
9 5.50.63 田尻 菜海 (3) 日高高
DNS 池崎 愛玲那 (2) 金砂郷
DNS 大里 真未 (2) 下妻
DNS 八角 空来 (3) 大洋
DNS 貝塚 陽向 (2) 小美玉美野里
DNS 須貝 菜央 (3) 那珂湊

女子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.62 淀川 知華 (2) 牛久三
2 4.58.53 小林 愛奈 (3) 明光
3 4.59.63 原 優奈 (3) 松岡
4 5.03.14 山崎 紗凪 (3) ひたちなか佐野
5 5.07.62 潘 優 (3) 東海
6 5.10.12 関根 愛莉 (2)
7 5.10.72 矢部 七望 (3) 日立多賀
8 5.11.62 長峯 摩文 (3) 水戸四
9 5.13.23 鈴木 美祐花 (3) 磯原
10 5.15.70 布袋 美春 (3) 中根台
11 5.17.74 大久保 優子 (2) 五霞
12 5.18.31 山口 華奈 (2) 岩瀬東
13 5.23.92 杉尾 結 (3) 北浦
DNS 中村 実優 (2) 土浦日大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.36.60 加藤 花梨 (3) 聖徳
2 4.37.81 星野 輝麗 (3) 下館南
3 4.44.00 高橋 実里 (3) けやき台
4 4.48.17 磯村 楓 (3) 勝田二
5 4.50.74 安藤 優花 (2) 北茨城中郷
6 4.50.76 菊池 咲也子 (3) 鹿野
7 4.55.54 小林 愛奈 (3) 明光
8 4.56.59 竹前 美和 (3) 土浦一
9 4.59.70 石引 稚菜 (2) 土浦二
10 5.00.10 佐藤 和葉 (2) 秋山
11 5.00.26 淀川 知華 (2) 牛久三
12 5.01.24 原 優奈 (3) 松岡
13 5.03.28 菊池 彩絵 (3) 松岡
14 5.07.12 樋口 優花 (3) 八千代一
15 5.07.87 山崎 紗凪 (3) ひたちなか佐野
16 5.16.28 木村 心優 (2) 古河総和南

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 境野 友子 (3) 土浦二
2 15.98 下地 理子 (3) 竹園東
3 16.85 新井 みのり (3) 下館南
4 17.13 椎名 美紀 (3) 東海
5 17.29 工藤 泉 (3) 古河中等
6 17.85 酒井 珠菜 (2) つくば谷田部東
7 18.62 松木 日菜 (3) 日高高
8 18.82 横田 野乃花 (3) 大洋
9 18.86 大川 智穂 (3) 鹿野

女子 100mH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 豊口 梨奈 (3) 笠間
2 16.02 山本 葉月 (2) ひたちなか佐野
3 16.57 高須 琴心 (2) 稲・桜川
4 16.66 野村 寧音 (3) 下妻東部
5 17.47 海老沢 優 (3) 明光
6 18.19 松本 萌花 (2) 神栖二
7 18.56 阿武 茉優 (3) 牛久三
8 18.83 大矢 朱夏 (3) 麻生
9 18.83 荒股 来桃 (3) 高松

女子 100mH 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 豊口 菜月 (2) 笠間
2 16.88 植木 玲奈 (3) 友部二
3 17.42 五十嵐 莉捺 (3) 北茨城常北
4 18.54 木下 祐紀子 (3) 鉾田南
5 19.90 服部 綾奈 (3) 潮来二
DNS 成島 萌永 (2) 古河中等
DNS 藤枝 杏友 (2) 小美玉美野里
DNS 佐々木 美月 (1) 谷田部

女子 100mH 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 興野 笑理 (2) 里美
2 16.66 平内 まなみ (2) 明光
3 16.93 木幡 美波 (2) 日立一高附属
4 17.68 会津 佑奈 (3) ひたちなか佐野
5 18.16 箱守 愛菜 (1) 関城
6 18.26 柴 美咲 (3) 下妻東部
7 19.20 宍戸 杏 (3) 秋山
DNS 飯島 美咲 (2) 石下

女子 100mH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 大高 花帆 (3) 結城
2 16.57 高橋 栞南 (3) 御所ケ丘
3 17.25 加藤 日菜子 (2) 久慈
4 17.28 高浜 愛美子 (2) つくば谷田部東
5 17.33 会沢 桃和子 (3) 泉丘
6 18.18 鈴木 佐栄 (2) 古河総和
7 19.47 小高 美紀 (3) 北茨城中郷
DQ 富永 咲希 (3) 見川

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 豊口 梨奈 (3) 笠間
2 16.21 興野 笑理 (2) 里美
3 16.24 下地 理子 (3) 竹園東
4 16.38 高橋 栞南 (3) 御所ケ丘
5 16.49 平内 まなみ (2) 明光
6 16.75 野村 寧音 (3) 下妻東部
7 17.24 木幡 美波 (2) 日立一高附属
8 17.34 新井 みのり (3) 下館南

女子 100mH 準決勝2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 境野 友子 (3) 土浦二
2 15.75 豊口 菜月 (2) 笠間
3 16.30 山本 葉月 (2) ひたちなか佐野
4 16.53 大高 花帆 (3) 結城
5 16.55 植木 玲奈 (3) 友部二
6 17.29 加藤 日菜子 (2) 久慈
7 17.68 高須 琴心 (2) 稲・桜川
8 18.24 五十嵐 莉捺 (3) 北茨城常北

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 豊口 梨奈 (3) 笠間
2 15.72 境野 友子 (3) 土浦二
3 15.73 豊口 菜月 (2) 笠間
4 16.10 山本 葉月 (2) ひたちなか佐野
5 16.39 興野 笑理 (2) 里美
6 16.43 高橋 栞南 (3) 御所ケ丘
7 16.64 下地 理子 (3) 竹園東
8 17.31 大高 花帆 (3) 結城

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.70   古河中等
2 52.16   つくば手代木
3 53.11   土浦一
4 53.29   水戸四
5 54.22   古河総和南
6 54.56   神栖二
7 55.28   潮来一
8 55.32   助川

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.60   友部
2 51.72   城ノ内
3 52.43   古河総和
4 53.17   竹園東
5 54.24   河原子
6 55.01   結城
7 55.21   高萩
DNS   鹿島

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.64   三和
2 53.00   牛久下根
3 53.19   水戸赤塚
4 53.42   八郷
5 53.60   日立豊浦
6 54.79   北茨城中郷
7 55.88   牛堀
8 56.15   岩瀬東

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.78   笠原
2 51.93   境一
3 53.46   牛久一
4 54.36   ひたちなか佐野
5 54.98   波崎四
6 55.41   金砂郷
7 56.78  
DQ   泉丘

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.60   水戸千波
2 51.64   並木中等
3 52.35   滑川
4 52.55   東海
5 53.42   下妻
6 55.20   岩井
7 55.42   霞ケ浦
8 55.43   日の出

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.07   明光
2 51.75   つくば谷田部東
3 52.82   竹来
4 53.58   大久保
5 53.92   北茨城常北
6 55.04   鉾田北
7 55.23   麻生

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.71   三和
2 50.84   明光
3 51.21   水戸千波
4 51.75   古河中等
5 51.76   友部
6 51.83   並木中等
7 52.14   城ノ内
8 52.40   つくば谷田部東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.54 平子 雅 (3) 河原子
2 1.51 佐川 詩織 (3) 笠原
3 1.48 野沢 知紘 (3) 古河中等
4 1.48 小林 桜子 (3) 吾妻
5 1.45 川本 仁子 (3) 竹園東
6 1.45 下河辺 郁江 (3) 大洋
7 1.45 生田目 美憂 (3) 太田
8 1.40 篠崎 愛依 (3) 境一
8 1.40 小野寺 里菜 (3) 久慈
8 1.40 仁平 光莉 (1) 大和
11 1.40 久保田 愛 (3) 土浦一
12 1.40 飯野 結衣 (2) 竹園東
13 1.40 能登 ひなた (3) 古河総和
13 1.40 添田 友夏 (3) 牛久下根
13 1.40 松田 果歩 (3) 坂本
13 1.40 植木 希亜 (2) 笠間
17 1.40 木村 美羽 (3) 見川
18 1.40 花塚 あこ (2) 波崎四
19 1.35 中村 真緒 (2) 古河中等
19 1.35 飯島 優菜 (2) 明野
19 1.35 寺岡 真穂 (3) 水戸五
19 1.35 大沼 若奈 (3) 土浦三
23 1.35 稲川 マルティーナ (1) 那珂二
23 1.35 草野 晴香 (3) 秋山
23 1.35 堀米 愛栞 (3) 鉾田南
23 1.35 小沢 瑠衣 (3) 北浦
27 1.35 川崎 望鈴杏 (1) 下館北
28 1.35 藤井 魅羽 (3) 土浦二
28 1.35 豊田 莉子 (3) 北茨城中郷
28 1.35 山口 葵純 (3) 神栖四
31 1.35 竹井 結菜 (3) 小美玉美野里
31 1.35 藤崎 鈴那 (2) 大野
33 1.35 佐藤 凛 (2) 内原
33 1.35 押鴨 里奈 (3) 青葉
35 1.30 大森 来未 (3) 滑川
35 1.30 川口 菜月 (3) 石・城南
37 1.30 築紫 結愛 (1) 石岡
38 1.30 吉田 このみ (2) 笠原
38 1.30 菊池 優香 (3) 日立平沢
NM 辻 愛梨 (3) 波崎一
DNS 鈴木 彩瑛 (1) 水海道西
NM 清河 夏乃 (3) 小絹
DNS 菊池 萌加 (3) 山方
NM 小松崎 梨華 (2) 岩間
NM 笹川 夢帆 (3) 竹来
NM 坂本 ほのか (3)
DNS 中野斐 好璃 (2) 里美

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.35 +1.0 小林 未来 (3) 古河総和
2 5.27 +1.1 依田 心優 (3) 笠原
3 5.07 +0.1 中嶋 えりな (3) 河原子
4 5.06 +1.3 中村 寧子 (3) 東洋大牛久
5 5.00 +1.3 山野 奈々子 (2) 那珂一
6 4.91 +2.2 関 美月 (3) 見川
7 4.90 +1.3 菊池 さくら (3) 北茨城常北
8 4.84 +1.8 金沢 佐歩 (3) 北茨城中郷
9 4.83 +0.8 野本 このみ (2) 境一
10 4.78 +1.3 高原 カリナ (3) 境一
11 4.78 +0.9 大内 佑記 (3) 阿字ケ浦
12 4.75 +1.8 山口 結愛 (3) 千代田
13 4.68 +2.5 片岡 桜子 (2) 助川
14 4.68 +1.3 米徳 ノア (3) つくば桜
15 4.65 +1.8 金沢 結生 (3) 古河総和
16 4.62 +1.5 佐々木 七楓 (2) 古河総和南
17 4.58 +0.7 小川 珠里香 (3) 古河中等
18 4.58 +0.7 石貝 美海 (2) 北茨城常北
19 4.58 +2.2 河辺 琉雅 (2) 谷田部
20 4.58 +2.4 森岡 志織 (3) つくば谷田部東
21 4.54 +0.3 井川 麻夏 (2) 見川
22 4.54 +1.5 本田 侑 (2) 中根台
23 4.53 +0.8 片岡 愛由実 (3) 水戸四
24 4.52 +2.0 二宮 愛果 (3) 古河中等
25 4.51 +1.9 加藤木 朱里 (3) 小美玉美野里
26 4.46 +0.2 板橋 凛果 (2) 牛久一
27 4.32 +0.6 大内 琴葉 (2) 阿字ケ浦
28 4.28 +0.3 関 涼花 (3) 牛堀
29 4.26 +1.3 清宮 麻央 (2) 大洋
30 4.15 -0.6 長谷川 仁菜 (2) 土浦六
31 4.15 -0.3 山口 ありさ (3) 玉造
32 4.15 +1.2 松本 くるみ (3) 平井
33 4.13 +1.2 蛭田 七嘉 (2) 磯原
34 4.12 +1.7 池田 蒔菜 (3) 友部
35 4.04 +1.1 原 也紗 (3) 北浦
36 3.68 +0.8 高橋 茉杜衣 (2) 江戸崎
NM 古谷 ひより (3) 小絹
DNS ゴンザレス ミカエラ (2) 結城東
DNS 大曽根 美穂 (2) 阿見
NM 亀田 桃香 (3) 神栖一
NM 笹沼 夏鈴 (3) 笠原

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.94 +0.9 村山 瑠香 (1) 大久保
2 4.86 +1.8 渡辺 凛 (1) 水戸四
3 4.73 +1.8 大久保 咲良 (1) 谷和原
4 4.62 +1.7 屋代 真来 (1) 小美玉美野里
5 4.51 +2.4 佐藤 南萌 (1) 滑川
6 4.51 +1.1 須釜 愛 (1) 五霞
7 4.50 +0.9 黒沢 凛 (1) 坂本
8 4.44 +1.8 加藤 由伎 (1) 波崎三
9 4.28 +0.9 永野 優莉亜 (1) 平井
10 4.26 +2.3 鈴木 愛咲美 (1) 東海
11 4.24 +1.1 高田 結 (1) 石下
12 4.22 +0.7 高島 菜々 (1) 八千代一
13 4.20 +1.2 安嶋 瑠亜 (1) 泉丘
14 4.20 -0.1 小林 萌鶴 (1) 新治
15 4.19 +2.6 神戸 妙子 (1) 日立一高附属
16 4.16 +2.0 稲垣 鈴音 (1) 古河中等
17 4.13 +1.1 中島 杏実 (1) 新治
18 4.12 +1.6 木村 彩花 (1) 日高高
19 4.10 +0.6 高信 未羽 (1) 勝田三
20 4.08 +1.9 園部 美憂 (1) 牛久下根
21 4.07 +2.5 大森 麻由 (1) 水戸三
22 4.05 +1.0 斎藤 留依 (1) 春日義教
23 4.05 +1.6 山崎 くるみ (1) 長山
24 4.03 +1.0 茅根 史好 (1) 水府
25 4.03 +1.7 大塚 千晃 (1) 潮来一
26 4.00 +1.0 小松沢 杏 (1) 竹来
27 3.97 +1.5 谷合 南美 (1) 坂東東
28 3.97 +1.6 富永 真愛 (1) 峰山
29 3.96 +1.4 茅根 奈美 (1) 大宮
30 3.94 +2.5 樋口 菜々美 (1) 桜・桜川
31 3.93 +0.2 阿部 奈津美 (1) 常陸太田瑞竜
32 3.88 +2.9 西川 咲季 (1) 鹿島
33 3.86 +0.9 遠藤 愛実 (1) 北茨城中郷
34 3.85 +1.2 宮本 捺鶴 (1) 城西
35 3.84 +1.6 吉田 彩乃 (1) 美浦
36 3.83 +1.3 宮内 友香 (1) 麻生
37 3.82 +0.9 南条 千果 (1) 牛久下根
38 3.80 +0.0 大川 朱理 (1) 江戸崎
39 3.80 +1.8 青木 寧々 (1) 水戸赤塚
40 3.78 +3.0 関 桃花 (1) 稲田
41 3.75 +1.6 高島 萌々花 (1) 神栖三
42 3.75 +1.9 菅野 美麗 (1) 秋山
43 3.70 +1.1 島村 萌空 (1) 坂東南
DNS 川村 真央 (1) 小川南
NM 清水 ルナ (1) 春日義教
DNS 久保庭 万里子 (1) 潮来二
NM 小薗江 麻弥 (1) 水戸緑岡

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.59 石崎 愛香 (3) 金砂郷
2 12.18 今野 真唯 (3) 土浦五
3 11.63 猪腰 麗華 (3) 見川
4 11.46 佐野 美帆 (3) 日立多賀
5 11.19 亀谷 采生 (2) 磯原
6 10.79 山崎 茅乃 (3) 小川南
7 10.69 小林 叶 (3) 金砂郷
8 10.35 宮内 沙都 (3) 鹿野
9 10.24 三森 あかり (3) 日高高
10 10.05 斎 弥生 (3) 友部二
11 10.02 川名 莉子 (2) 小川南
12 9.71 佐々木 あすか (3) 土浦三
13 9.67 湯原 真悠 (3) 高崎
14 9.52 皆川 唯真 (3) 明野
15 9.49 本多 真実 (2) 河原子
16 9.45 茅根 明怜 (3) 水府
17 9.41 辻 沙彩 (3) 内原
18 9.34 関本 さやか (3) 鬼怒
19 9.33 ウインチャウナフン (3) 小美玉小川北
20 9.26 鈴木 弥桜里 (2) 駒王
21 9.23 村崎 乙華 (3) 竹来
22 9.15 秋山 李香 (2) 高萩
23 8.90 星野 輝愛 (3) 平磯
24 8.86 福原 美瑠 (2) 土浦六
25 8.52 砂見 梨颯 (3) 八千代東
26 8.48 伊東 桃花 (3) 波崎四
27 8.29 貝塚 梨帆 (3) 霞ケ浦
28 8.27 黒田 純華 (2) 下館南
29 8.26 小野瀬 理咲 (2) 大子南
30 8.14 谷田川 青空 (3) 日の出
31 8.12 植田 朱音 (3) 高崎
32 8.12 川又 千春 (3) 明光
33 7.63 中島 仁美 (3) 協和
DNS 杉山 沙緒理 (3) 下館南
DNS 飯島 栞衿 (3) 大洋
DNS 服部 月鈴 (2) 岩井
NM 大内 瑛莉夏 (2) 東海
DNS 赤平 凪沙 (3) 阿見

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2276 鈴木 智彩 (2) 古河中等
2 2259 照永 理凡 (3) 古河中等
3 2185 大友 和奏 (3) 十王
4 2044 渡辺 美祥 (3) 土浦二
5 1984 田山 果凛 (3) 笠原
6 1964 高嶋 杏実 (3) 峰山
7 1904 西田 愛佳 (3) 城ノ内
8 1900 徳永 莉子 (3) 並木中等
9 1854 大野 明日香 (3) 北茨城中郷
10 1849 柏木 桃香 (2) 竹来
11 1771 黒川 桃花 (2) 古河中等
12 1766 武石 みゆき (2) 牛久下根
13 1738 川俣 弥央 (3) 竹園東
14 1694 鈴木 優良 (3) 水戸常澄
15 1560 村山 夢歩 (3) 北茨城常北
16 1549 黒沢 かおる (3) 明光
17 1523 仲江 瞳 (2) 城ノ内
18 1507 明珍 美羽 (2) 東海南
19 1425 湯浅 美紀 (3) 助川
20 1332 大谷 亜里沙 (2) 勝田二
21 1064 針 茉衣菜 (3) 秋山

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加