【茨城県中学校総体陸上 2019年7月11・12日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 茨城県民総合体育大会 中学校大会陸上競技
(2019年7月11日・12日)

画像

2019年度 茨城県民総合体育大会 中学校大会陸上競技が2019年7月11日 (木)・12日 (金) の2日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 茨城県中学校総体陸上 結果・速報

2019 茨城県中学総体 男子3000mタイムレース1組

動画: すけゆう

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 正路 和也 (3) 茨城大附
2 11.72 大塚 直宏 (3) 水戸千波
3 11.75 小林 巧 (3) 土浦三
4 11.89 坂 海斗 (3) 伊奈
5 11.89 山口 佳也 (3) 波崎一
6 12.00 南百瀬 葵 (2) ひたちなか佐野
7 12.02 依田 悠希 (3) 古河一
8 12.10 伊藤 優也 (3) 谷田部
9 12.30 内田 慧登 (3) 水戸四

男子共通 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 小泉 颯馬 (3) ひたちなか佐野
2 11.81 佐々木 悠士 (2) 守谷
3 12.04 小林 光太 (2) 日立豊浦
4 12.05 長倉 大珠 (3) 筑西下館南
5 12.08 城井優斗 (2) 並木中等
6 12.08 入倉 隆久 (3) 水戸三
7 12.34 大崎 蒼良 (3) 石下
8 12.51 程田 幸大 (2) 水海道西
9 DNS 安 東丸 (2) 勝田一

男子共通 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 田上 涼介 (3) 小美玉美野里
2 11.45 山崎 成 (3) ひたちなか佐野
3 11.63 会田 聖也 (1) つくば大穂
4 11.79 坂本 春太 (3) 勝田一
5 11.85 後藤 陸 (3) 谷田部
6 11.97 渡辺 晴稀 (2) 大島
7 12.35 松本 一真 (3) 鹿野
8 12.47 佐藤 楓斗 (2) 土浦二
9 15.87 荻根 凛平 (2) 水海道

男子共通 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 瀬谷 大夢 (3) 日立多賀
2 11.87 橋本 悠莉 (3) ひたちなか勝田二
3 11.96 三林 祐斗 (3) 中根台
4 12.09 新井 寛康 (3) 水戸三
5 12.12 原 俊介 (3) 取手永山
6 12.40 池田 康太 (3) 新治学園
7 DNS 橋野 遼 (2) つくば春日学園
8 DNS 山口 大翔 (3) 牛久南

男子共通 100m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 ディヌック キティタット (3) 坂東岩井
2 11.88 荒木 稀理弥 (3) 日立河原子
3 11.91 天賀谷武郎 (3) 水戸赤塚
4 11.99 松賀 壮多朗 (2) 水戸笠原
5 12.14 大野 歩夢 (3) つくば春日学園
6 12.18 大内 心温 (3) 大島
7 12.34 岡田 鶴丸 (2)
8 12.71 丸尾 知慶 (3) 麻生

男子共通 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 権守 玲皇 (3) 茨城明光
2 11.69 照山 大翔 (3) 水戸常澄
3 11.80 大内 遥人 (2) 勝田三
4 11.90 鈴木 太陽 (3) つくば大穂
5 11.95 寺内 大翔 (2) 波崎三
6 11.97 関口 雄大 (3) 大島
7 12.15 坂本 和大 (3) 神栖四
8 12.23 飯田 元 (3) 水戸笠原

男子共通 100m 予選7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 野口 翔雅 (3) 高萩
2 11.55 鈴木 絢斗 (3) 結城
3 11.79 新原 颯汰 (3) 水戸笠原
4 11.83 吉田 渓心 (3) つくば大穂
5 11.87 清水 遥翔 (3) 山方
6 11.92 後藤 翼冴 (3) 東海南
7 12.25 海老原偉吹 (3) 大野
8 DNS 中村 太希 (2) ひたちなか勝田二

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 田上 涼介 (3) 小美玉美野里
2 11.63 野口 翔雅 (3) 高萩
3 11.66 正路 和也 (3) 茨城大附
4 11.67 橋本 悠莉 (3) ひたちなか勝田二
5 11.73 山崎 成 (3) ひたちなか佐野
6 11.83 鈴木 絢斗 (3) 結城
7 11.90 小林 巧 (3) 土浦三
8 11.93 佐々木 悠士 (2) 守谷

男子共通 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 ディヌック キティタット (3) 坂東岩井
2 11.69 小泉 颯馬 (3) ひたちなか佐野
3 11.77 瀬谷 大夢 (3) 日立多賀
4 11.82 荒木 稀理弥 (3) 日立河原子
5 11.92 照山 大翔 (3) 水戸常澄
6 11.96 大塚 直宏 (3) 水戸千波
7 12.03 権守 玲皇 (3) 茨城明光
8 12.06 会田 聖也 (1) つくば大穂

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 田上 涼介 (3) 小美玉美野里
2 11.40 ディヌック キティタット (3) 坂東岩井
3 11.51 小泉 颯馬 (3) ひたちなか佐野
4 11.70 野口 翔雅 (3) 高萩
5 11.71 正路 和也 (3) 茨城大附
5 11.71 荒木 稀理弥 (3) 日立河原子
7 11.73 橋本 悠莉 (3) ひたちなか勝田二
8 11.76 瀬谷 大夢 (3) 日立多賀

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 鯨岡 遼雅 (3) 秋山
2 24.27 市村 空 (3) 水戸四
3 24.34 青木 舞優 (3) 八千代一
4 24.71 松沢 空莉 (3) つくば大穂
5 24.79 茅根 瑛頌 (3) 坂本
6 24.95 会田 未来 (3) 朝日
7 25.01 脇上 立暉 (3) 神栖三
8 25.04 小原 陽佑 (3) 小絹
9 25.19 森川 晃希 (3) 稲敷江戸崎

男子共通 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 道口 諒 (3) 小美玉美野里
2 23.78 成瀬 槙人 (3) 友部二
3 24.30 松本 翔太 (3) 古河三和
4 24.33 山口 宙詩 (3) ひたちなか佐野
5 24.61 今泉 翔太 (3) 中根台
6 24.87 増田 陽太 (3) 猿島
7 25.12 鴇田 大樹 (3) 牛堀
8 25.17 柳町 嶺志 (3) 麻生
9 25.88 鈴木琉輝星 (2) 大子西

男子共通 200m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 淀縄 光希 (3) つくば手代木
2 24.14 吉田 直樹 (3) 茨城明光
3 24.28 根本 陽大 (3) つくば豊里学園豊里
4 24.47 小玉 碧夢 (3) 北茨城中郷
5 24.96 鈴木 颯稀 (2) 結城南
6 24.99 石井 亮太 (3) 筑西下館南
7 25.70 伊藤 遥大 (3) 平井
8 DNS 太田 晋作 (3) つくば谷田部東

男子共通 200m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 原田 悠佑 (3) 駒王
2 24.09 細川 勇波 (3) 水戸四
3 24.24 久保田真陸 (2) 牛久一
4 24.53 田村 一心 (3) 境二
5 24.72 ギラニ世良 (3) 笠間友部
6 24.72 前浜 就意 (3) 那珂一
7 24.76 田綿 誠 (3) 水戸笠原
8 24.97 井上 雅翔 (3) 日立滑川

男子共通 200m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 小沢 孝成 (3) 古河総和
2 24.36 原田 康靖 (3) 大島
3 24.58 鹿志村遥太 (3) ひたちなか佐野
4 24.60 小川 陸 (3) 水戸見川
5 24.72 縄田屋 樹 (3) 大久保
6 24.88 石川 諒 (3) 駒王
7 24.92 高橋 駿斗 (3) 鹿野
8 26.06 山本 慧斗 (3) 高松

男子共通 200m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 尾林 匠 (3) 土浦三
2 24.02 草野 隆希 (3) 北茨城中郷
3 24.23 吉田 源規 (3) 結城南
4 24.33 柴田 陽人 (3) 龍ケ崎城ノ内
5 24.84 鈴木 悠希 (3) 古河三和
6 24.92 菅谷 真人 (3) 水戸双葉台
7 25.31 黒沢 優心 (3) 協和
8 25.81 伊藤 悠真 (3) 波崎一

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 道口 諒 (3) 小美玉美野里
2 23.54 尾林 匠 (3) 土浦三
3 23.68 原田 悠佑 (3) 駒王
4 23.96 草野 隆希 (3) 北茨城中郷
5 24.33 松本 翔太 (3) 古河三和
6 24.40 吉田 源規 (3) 結城南
7 24.68 細川 勇波 (3) 水戸四
8 DNS 原田 康靖 (3) 大島

男子共通 200m 準決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.18 淀縄 光希 (3) つくば手代木
2 23.41 鯨岡 遼雅 (3) 秋山
3 23.47 小沢 孝成 (3) 古河総和
4 23.90 成瀬 槙人 (3) 友部二
5 24.03 市村 空 (3) 水戸四
6 24.16 吉田 直樹 (3) 茨城明光
7 24.19 久保田真陸 (2) 牛久一
8 24.75 根本 陽大 (3) つくば豊里学園豊里

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 道口 諒 (3) 小美玉美野里
2 23.30 淀縄 光希 (3) つくば手代木
3 23.44 尾林 匠 (3) 土浦三
4 23.62 鯨岡 遼雅 (3) 秋山
5 23.62 小沢 孝成 (3) 古河総和
6 23.83 原田 悠佑 (3) 駒王
7 23.87 草野 隆希 (3) 北茨城中郷
8 24.15 成瀬 槙人 (3) 友部二

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 藤田 敦喜 (3) 筑西下館南
2 54.72 森 駿太 (3) つくば春日学園
3 55.75 長岡 凌功 (3) 北茨城磯原
4 55.95 横田 昂志朗 (3) ひたちなか勝田二
5 56.66 風見 晄聖 (2) 古河三和
6 57.34 兼川 凛太郎 (3) 水戸笠原
7 58.68 田所 翔太 (3) 十王
8 59.38 鈴木 響介 (3) 麻生

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 竹村 爽良 (3) 古河三和
2 55.49 古橋 歩 (3) 那珂三
3 55.60 栗山 直人 (3)
4 56.44 大川 陽人 (3) 土浦五
5 56.50 柴田 広大 (3) 日立助川
6 57.48 伊藤 亮太 (3) 神栖四
7 58.12 樫村 拓人 (3) 十王
8 59.46 鈴木 廉也 (2) 笠間友部

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.11 鈴木 泰成 (3) 田彦
2 54.81 彼ノ矢翔太 (3) 古河三和
3 55.60 柳沼 翔一 (3) 並木中等
4 57.13 円崎 憲太 (3) 県古河中等
5 57.51 土田 遥斗 (3) 台原
6 57.68 磯崎 世和 (3) 牛久三
7 57.79 須田 結太 (3) 水戸赤塚
8 57.99 袖山 純 (3) 波崎三

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.51 井上 恵皓 (3) 水戸赤塚
2 55.20 中島 魁柊 (3) 笠間友部
3 55.70 犬塚 侑我 (3) 東海
4 56.89 高山 由弥 (3) 古河総和
5 57.63 船田 琉斗 (3) 大洋
6 57.97 会津 太陽 (3) 秋山
7 58.26 成田 寿喜 (3) 国府
8 58.64 神谷 風太 (3) 阿見

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 宮下 倫太朗 (3) 勝田一
2 55.18 藤田 翔吏 (3) 県日立一高附
3 55.85 小森 将斗 (3) 土浦三
4 56.28 中山 晃靖 (3) 小美玉美野里
5 56.59 桜井 皓太 (3) つくば春日学園
6 57.05 佐々木 輝 (3) 日高高
7 58.24 和泉 凌 (3) 小絹
8 DNS 倉田 佑真 (3) 下妻

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.90 三ツ橋 蒼太 (3) 水戸四
2 55.36 坂本 大河 (3) 牛久三
3 56.33 牟田 健朔 (3) 日立滑川
4 57.30 保立 優人 (3) 神栖一
5 57.65 広岡 凌也 (3) 岩瀬東
6 57.96 本田 留唯 (3) 結城東
7 58.58 鈴木 流星 (3) 那珂一

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 藤田 敦喜 (3) 筑西下館南
2 54.37 鈴木 泰成 (3) 田彦
3 55.21 井上 恵皓 (3) 水戸赤塚
4 55.57 彼ノ矢翔太 (3) 古河三和
5 55.66 古橋 歩 (3) 那珂三
6 56.32 栗山 直人 (3)
7 56.58 長岡 凌功 (3) 北茨城磯原
8 56.66 藤田 翔吏 (3) 県日立一高附

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 三ツ橋 蒼太 (3) 水戸四
2 52.98 竹村 爽良 (3) 古河三和
3 54.04 坂本 大河 (3) 牛久三
4 54.59 中島 魁柊 (3) 笠間友部
5 55.14 宮下 倫太朗 (3) 勝田一
6 55.31 森 駿太 (3) つくば春日学園
7 55.50 柳沼 翔一 (3) 並木中等
8 55.63 犬塚 侑我 (3) 東海

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 藤田 敦喜 (3) 筑西下館南
2 51.78 三ツ橋 蒼太 (3) 水戸四
3 52.61 竹村 爽良 (3) 古河三和
4 53.52 井上 恵皓 (3) 水戸赤塚
5 53.90 鈴木 泰成 (3) 田彦
6 54.48 坂本 大河 (3) 牛久三
7 55.08 中島 魁柊 (3) 笠間友部
8 55.44 彼ノ矢翔太 (3) 古河三和

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.23 菊池 彪牙 (3) 水戸笠原
2 2:08.43 岡崎 康介 (3) 常陸太田峰山
3 2:09.20 藤田 正勝 (3) 友部二
4 2:11.12 高橋佑貴人 (3) 八千代一
5 2:11.81 星川 日向 (3) 北茨城中郷
6 2:13.52 長須 浬 (3) 筑西下館南
7 2:16.71 野口 真佐 (3) 阿見竹来
8 DNS 沼田 空那 (2) 中根台
9 DNS 豊田 涼介 (3) 日立泉丘

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.36 石川 純 (3) 水戸笠原
2 2:05.73 平野 音郁 (2)
3 2:06.92 江幡凛太朗 (3) 日立滑川
4 2:07.63 古橋 拓真 (3) 取手永山
5 2:08.71 谷畑 璃空 (3) 土浦六
6 2:15.63 小林 聖大 (3) ひたちなか勝田二
7 2:17.73 田尻 優海 (2) 日高高
8 DNS 小沢 悠希 (3) 小絹

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.69 大関 風馬 (3) 阿見竹来
2 2:09.80 坪井 涼祐 (3) 結城
3 2:12.17 千葉 優真 (3) 小川南
4 2:13.78 鳥居塚竜童 (3) 北茨城常北
5 2:14.61 鈴木 陽向 (3) 桃山学園
6 2:15.26 荻野 桂輔 (2) 古河三和
7 2:15.32 上西 真生 (3) 土浦六
8 2:19.94 阿部 太翔 (3) 並木中等

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.10 春山 祐輔 (3) 水戸笠原
2 2:08.12 瀬戸口 幸太 (3) 水戸見川
3 2:10.00 古関 日向 (3) 小美玉小川北
4 2:10.41 斎藤 諒 (3) 那珂四
5 2:11.70 佐藤 青楓 (3) つくば春日学園
6 2:12.86 鈴木 亜琉 (3) 久慈
7 2:14.28 百目鬼 一慶 (3) 下館北
8 2:14.98 瀬山 祐矢 (3) 神栖四

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.73 間中 尚貴 (3) 小美玉美野里
2 2:09.40 金沢 逞 (2) 十王
3 2:10.88 田中 瑠月叶 (3) つくば竹園東
4 2:13.55 上原 鵬耀 (2) つくば吾妻
5 2:14.53 関 泰平 (3) 牛堀
6 2:15.42 藤代 和翼 (3) 波崎一
7 2:15.47 成川 智也 (3) 中根台
8 DNS 増田 拓海 (3) 北茨城中郷

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.28 佐久間 颯士 (3) 岩間
2 2:07.08 本橋 雅人 (3) 下妻
3 2:11.06 大串 静椰 (3) 日立豊浦
4 2:11.82 渡辺 遊羽 (2) 阿見竹来
5 2:12.65 杉山 空翼 (3) 麻生
6 2:13.79 横塚 悠成 (2) 協和
7 2:13.81 鈴木達也 (3) 高萩
8 DQ 実川 颯人 (2) 波崎三

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.23 大関 風馬 (3) 阿見竹来
2 2:08.46 石川 純 (3) 水戸笠原
3 2:08.57 菊池 彪牙 (3) 水戸笠原
4 2:09.34 藤田 正勝 (3) 友部二
5 2:09.69 坪井 涼祐 (3) 結城
6 2:11.33 江幡凛太朗 (3) 日立滑川
7 2:12.87 瀬戸口 幸太 (3) 水戸見川
8 DQ 本橋 雅人 (3) 下妻

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.60 春山 祐輔 (3) 水戸笠原
2 2:05.63 佐久間 颯士 (3) 岩間
3 2:05.67 間中 尚貴 (3) 小美玉美野里
4 2:06.12 平野 音郁 (2)
5 2:06.61 岡崎 康介 (3) 常陸太田峰山
6 2:09.99 古橋 拓真 (3) 取手永山
7 2:10.88 谷畑 璃空 (3) 土浦六
8 2:14.01 金沢 逞 (2) 十王

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.58 佐久間 颯士 (3) 岩間
2 2:04.71 春山 祐輔 (3) 水戸笠原
3 2:04.71 石川 純 (3) 水戸笠原
4 2:05.37 菊池 彪牙 (3) 水戸笠原
5 2:05.79 大関 風馬 (3) 阿見竹来
6 2:06.82 間中 尚貴 (3) 小美玉美野里
7 2:11.89 平野 音郁 (2)
8 2:12.24 藤田 正勝 (3) 友部二

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.75 石原 晄雅 (1) 常陸太田峰山
2 4:43.89 古渡 隼朗 (1) 玉造
3 4:45.83 内山田晴都 (1) つくば春日学園
4 4:45.84 田部 光翼 (1) 茨城明光
5 4:48.21 忍田 賢亮 (1) 猿島
6 4:49.12 富田 拓臣 (1) 筑西下館南
7 4:50.40 飯泉 明徳 (1) 下館
8 4:51.01 楢山 陽太 (1) 日立泉丘
9 4:54.25 玉木 亜門 (1) 高松
10 4:54.42 松田 風太 (1) 稲敷江戸崎
11 4:55.87 黒須 太陽 (1) 笠間友部
12 4:56.24 袴田 惟人 (1) 阿見竹来
13 4:56.98 鈴木 雄太 (1) 土浦六
14 4:58.02 伊藤 大知 (1) 伊奈

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.62 斎藤 涼太 (1) 霞ケ浦
2 4:31.63 生天目 温 (1) 常陸太田金砂郷
3 4:34.94 里沢 侑利 (1) 小美玉美野里
4 4:35.46 木村 駿太 (1) 太田
5 4:39.04 臼井颯太朗 (1) 結城東
6 4:39.22 久江 冬真 (1) 茨城明光
7 4:40.86 佃 孝太 (1) 神栖二
8 4:41.26 井坂 光 (1) 秋山
9 4:43.51 高橋 佳助 (1) 並木中等
10 4:46.03 疋田 康成 (1) 明峰
11 4:48.05 今 海心 (1) 波崎三
12 4:54.73 藤枝 蓮音 (1) 小美玉美野里
13 4:57.65 小野瀬風太 (1) 水戸常澄
14 DNS 松本 唯 (1) 千代川

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.09 中舘 啓人 (1) 県日立一高附
2 4:42.26 関山 陽希 (1) 常陸太田峰山
3 4:47.51 草野 環太 (1) 北茨城常北
4 4:47.99 秋田 大和 (1) 日立泉丘
5 4:48.52 大関 蒼輝 (1) 岩瀬東
6 4:49.44 蔵重 心平 (1) 勝田一
7 4:51.58 斎藤 陽琉 (1) 長山
8 4:54.95 岩下 翔 (1) 結城南
9 4:57.68 臼井 正貴 (1) 笠間
10 5:00.10 川崎 知聖 (1) 東海
11 5:00.23 作山 陽彦 (1) 土浦三
12 5:01.75 飯島 涼太 (1) 古河三
13 5:04.06 橋本 琢海 (1) 波崎一
14 DQ 奥村 心 (1) 園部

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:31.62 斎藤 涼太 (1) 霞ケ浦
2 4:31.63 生天目 温 (1) 常陸太田金砂郷
3 4:34.94 里沢 侑利 (1) 小美玉美野里
4 4:35.46 木村 駿太 (1) 太田
5 4:39.04 臼井颯太朗 (1) 結城東
6 4:39.22 久江 冬真 (1) 茨城明光
7 4:40.09 中舘 啓人 (1) 県日立一高附
8 4:40.86 佃 孝太 (1) 神栖二
9 4:41.26 井坂 光 (1) 秋山
10 4:42.26 関山 陽希 (1) 常陸太田峰山
11 4:42.75 石原 晄雅 (1) 常陸太田峰山
12 4:43.51 高橋 佳助 (1) 並木中等
13 4:43.89 古渡 隼朗 (1) 玉造
14 4:45.83 内山田晴都 (1) つくば春日学園
15 4:45.84 田部 光翼 (1) 茨城明光
16 4:46.03 疋田 康成 (1) 明峰
17 4:47.51 草野 環太 (1) 北茨城常北
18 4:47.99 秋田 大和 (1) 日立泉丘
19 4:48.05 今 海心 (1) 波崎三
20 4:48.21 忍田 賢亮 (1) 猿島
21 4:48.52 大関 蒼輝 (1) 岩瀬東
22 4:49.12 富田 拓臣 (1) 筑西下館南
23 4:49.44 蔵重 心平 (1) 勝田一
24 4:50.40 飯泉 明徳 (1) 下館
25 4:51.01 楢山 陽太 (1) 日立泉丘
26 4:51.58 斎藤 陽琉 (1) 長山
27 4:54.25 玉木 亜門 (1) 高松
28 4:54.42 松田 風太 (1) 稲敷江戸崎
29 4:54.73 藤枝 蓮音 (1) 小美玉美野里
30 4:54.95 岩下 翔 (1) 結城南
31 4:55.87 黒須 太陽 (1) 笠間友部
32 4:56.24 袴田 惟人 (1) 阿見竹来
33 4:56.98 鈴木 雄太 (1) 土浦六
34 4:57.65 小野瀬風太 (1) 水戸常澄
35 4:57.68 臼井 正貴 (1) 笠間
36 4:58.02 伊藤 大知 (1) 伊奈
37 5:00.10 川崎 知聖 (1) 東海
38 5:00.23 作山 陽彦 (1) 土浦三
39 5:01.75 飯島 涼太 (1) 古河三
40 5:04.06 橋本 琢海 (1) 波崎一
DQ 奥村 心 (1) 園部
DNS 松本 唯 (1) 千代川

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.03 青野 光希 (3)
2 4:20.28 金子 遼飛 (3) 県日立一高附
3 4:20.32 西谷 羚志 (2) 小美玉美野里
4 4:20.69 鈴木 聖也 (3) 北茨城中郷
5 4:21.05 大滝 圭佑 (3) 明峰
6 4:21.23 安松 青風 (3) 神栖三
7 4:26.26 都平 亮磨 (3) 水戸緑岡
8 4:28.74 和田 覇楽 (3) 神栖波崎二
9 4:29.00 川名 快歩 (3) 中根台
10 4:31.66 稲葉 尚悟 (2) 筑西下館南
11 4:32.36 草野 日陽 (2) 北茨城常北
12 4:34.33 捧 一騎 (3) 勝田三
13 4:36.76 鈴木 涼太 (3) 神栖四
14 4:36.92 小林 壱星 (3) 古河三和
15 DNS 相沢 匠吾 (3) 八千代一

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.37 根本 憲佑 (3) 日立滑川
2 4:21.13 高橋 類 (3) 八千代一
3 4:21.95 植木 丈琉 (3) 古河総和
4 4:22.33 西連寺 優至 (3) 青葉
5 4:22.41 照屋 ジャイル (2) 千代川
6 4:22.62 小柴裕士郎 (2) 園部
7 4:26.50 木内 温大 (3) 平井
8 4:26.81 菊地 楓河 (3) 北茨城中郷
9 4:29.82 武沢 健伸 (3) つくば春日学園
10 4:30.12 細田 一哲 (2)
11 4:34.71 久保田啓斗 (3) 麻生
12 4:38.54 米川 悠音 (3)
13 4:40.03 海老沼 来飛 (3) 牛久三
14 4:40.83 中村 仁哉 (3) 国府
15 DNS 鈴木 涼介 (2) 波崎四

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.96 木代 博也 (3) 筑西下館南
2 4:16.91 清川 海都 (3) 日立多賀
3 4:17.61 鈴木 健士朗 (3) 秋山
4 4:17.77 村田 彪吾 (3)
5 4:17.98 鳥村 海尊 (3) 北茨城磯原
6 4:24.82 高野翔主希 (3) 笠間友部
7 4:27.58 長島 愛徒 (2) 波崎一
8 4:28.18 佐藤 樹生 (3) 守谷愛宕
9 4:29.01 嶌田 圭太 (2) 小美玉美野里
10 4:30.14 照井 大翔 (3) つくば高崎
11 4:31.83 木村 拓斗 (2) 大宮
12 4:32.69 軽部 慶太 (2) 下妻
13 4:35.01 成嶋 龍 (3) 取手永山
14 4:45.99 海老原柊寅 (3) 伊奈東
15 DQ 井関 達也 (3) 水戸緑岡

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.42 根本 憲佑 (3) 日立滑川
2 4:08.87 木代 博也 (3) 筑西下館南
3 4:10.86 青野 光希 (3)
4 4:13.43 清川 海都 (3) 日立多賀
5 4:13.48 村田 彪吾 (3)
6 4:16.23 鳥村 海尊 (3) 北茨城磯原
7 4:16.92 鈴木 聖也 (3) 北茨城中郷
8 4:17.90 鈴木 健士朗 (3) 秋山
9 4:18.37 植木 丈琉 (3) 古河総和
10 4:19.07 西谷 羚志 (2) 小美玉美野里
11 4:20.36 高橋 類 (3) 八千代一
12 4:20.60 照屋 ジャイル (2) 千代川
13 4:23.12 安松 青風 (3) 神栖三
14 4:23.88 西連寺 優至 (3) 青葉
15 4:25.92 大滝 圭佑 (3) 明峰
16 4:25.93 金子 遼飛 (3) 県日立一高附

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.55 藤田 智也 (3) 中根台
2 9:39.28 加藤 滉隆 (2) 太田
3 9:41.44 瀬戸柚之介 (3) 太田
4 9:41.71 千葉 大地 (2) 園部
5 9:44.74 武田 陸 (3) 高萩松岡
6 9:45.80 小森 凱 (2) 日立豊浦
7 9:48.58 藤田 尚樹 (2) 小美玉美野里
8 9:50.46 張替 玲央 (3) 境二
9 9:50.61 鈴木 道陽 (3) つくば高崎
10 9:51.86 佐々木七斗 (3) 牛堀
11 9:52.12 塚越 優也 (3) 結城南
12 9:52.25 石橋 嶺 (3) 波崎四
13 9:53.27 石垣 友大 (3) 八千代一
14 9:53.47 水野 速斗 (3) 神栖四
15 9:55.01 倉持 大輝 (3) 水海道西
16 10:00.00 大八木祐貴 (2) つくば竹園東
17 10:13.62 田口 智琉 (3) 御所ケ丘
18 11:30.83 大藤 颯太 (3) 生瀬
19 DNS 下山 瑛司 (3) 那珂四
20 DNS 沢辺 璃空 (3) 下妻

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:09.57 綿引 太一 (3) 水戸双葉台
2 9:09.74 谷 晏寿 (3) 水戸四
3 9:12.53 猪亦 翔太 (3) 水戸笠原
4 9:13.95 武藤 稜河 (2) 瑞竜
5 9:14.31 諸沢 優大 (3) 谷田部
6 9:23.05 堀江 遼樹 (3) 東海
7 9:25.01 鈴木 翔太 (3) 日立滑川
8 9:25.63 川又 一生 (3) 常陸太田峰山
9 9:29.45 関口 優心 (3) 潮来一
10 9:33.23 森島 凌 (3) 平井
11 9:36.81 助川 颯都 (3) 友部二
12 9:38.46 荒原 駿 (3) 大野
13 9:40.69 松本 悠聖 (3) 戸頭
14 9:45.94 杉山 尚汰 (3) 筑西下館南
15 9:54.65 平 勇馬 (2) 小美玉美野里
16 10:04.76 鈴木 龍生 (2) 山方
17 10:08.55 平本 康晴 (3) 水戸緑岡
18 10:12.61 佐々木壮太 (3) 牛久三
19 10:18.22 小野瀬 諒 (3) 神栖三
20 DNS 清水 聡真 (2) 県日立一高附

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:24.42 山元 大地 (3) ひたちなか勝田二
2 9:28.22 高野 優 (2) 北茨城磯原
3 9:33.59 永田 覇人 (3) 朝日
4 9:34.27 高儀 優斗 (3) 水戸緑岡
5 9:34.68 飯島 琉人 (3) 藤代
6 9:34.94 小林 卯京 (3) 東海
7 9:38.43 藤田 万誉 (3) 日立助川
8 9:40.21 野木 大和 (3) 秋山
9 9:40.78 倉島 大翔 (2) 取手一
10 9:42.87 河野 世寿 (3) 大宮
11 9:50.42 柴田 陽基 (2) 水戸双葉台
12 9:53.25 桜井 朋希 (3) 友部二
13 10:00.16 舟生 充希 (2) 高萩松岡
14 10:14.42 川角 颯人 (3) 筑西下館南
15 10:21.27 稲葉 皓己 (3) 下妻
16 10:21.80 中山 武尊 (3) 小絹
17 10:22.22 粕尾 和寿 (3) 府中
18 10:29.69 沼尻 大輝 (3) 土浦六
19 DNS 菊池 哲 (3) 神栖二

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:09.57 綿引 太一 (3) 水戸双葉台
2 9:09.74 谷 晏寿 (3) 水戸四
3 9:12.53 猪亦 翔太 (3) 水戸笠原
4 9:13.95 武藤 稜河 (2) 瑞竜
5 9:14.31 諸沢 優大 (3) 谷田部
6 9:23.05 堀江 遼樹 (3) 東海
7 9:24.42 山元 大地 (3) ひたちなか勝田二
8 9:25.01 鈴木 翔太 (3) 日立滑川
9 9:25.63 川又 一生 (3) 常陸太田峰山
10 9:28.22 高野 優 (2) 北茨城磯原
11 9:29.45 関口 優心 (3) 潮来一
12 9:33.23 森島 凌 (3) 平井
13 9:33.59 永田 覇人 (3) 朝日
14 9:34.27 高儀 優斗 (3) 水戸緑岡
15 9:34.68 飯島 琉人 (3) 藤代
16 9:34.94 小林 卯京 (3) 東海
17 9:36.55 藤田 智也 (3) 中根台
18 9:36.81 助川 颯都 (3) 友部二
19 9:38.43 藤田 万誉 (3) 日立助川
20 9:38.46 荒原 駿 (3) 大野
21 9:39.28 加藤 滉隆 (2) 太田
22 9:40.21 野木 大和 (3) 秋山
23 9:40.69 松本 悠聖 (3) 戸頭
24 9:40.78 倉島 大翔 (2) 取手一
25 9:41.44 瀬戸柚之介 (3) 太田
26 9:41.71 千葉 大地 (2) 園部
27 9:42.87 河野 世寿 (3) 大宮
28 9:44.74 武田 陸 (3) 高萩松岡
29 9:45.80 小森 凱 (2) 日立豊浦
30 9:45.94 杉山 尚汰 (3) 筑西下館南
31 9:48.58 藤田 尚樹 (2) 小美玉美野里
32 9:50.42 柴田 陽基 (2) 水戸双葉台
33 9:50.46 張替 玲央 (3) 境二
34 9:50.61 鈴木 道陽 (3) つくば高崎
35 9:51.86 佐々木七斗 (3) 牛堀
36 9:52.12 塚越 優也 (3) 結城南
37 9:52.25 石橋 嶺 (3) 波崎四
38 9:53.25 桜井 朋希 (3) 友部二
39 9:53.27 石垣 友大 (3) 八千代一
40 9:53.47 水野 速斗 (3) 神栖四
41 9:54.65 平 勇馬 (2) 小美玉美野里
42 9:55.01 倉持 大輝 (3) 水海道西
43 10:00.00 大八木祐貴 (2) つくば竹園東
44 10:00.16 舟生 充希 (2) 高萩松岡
45 10:04.76 鈴木 龍生 (2) 山方
46 10:08.55 平本 康晴 (3) 水戸緑岡
47 10:12.61 佐々木壮太 (3) 牛久三
48 10:13.62 田口 智琉 (3) 御所ケ丘
49 10:14.42 川角 颯人 (3) 筑西下館南
50 10:18.22 小野瀬 諒 (3) 神栖三
51 10:21.27 稲葉 皓己 (3) 下妻
52 10:21.80 中山 武尊 (3) 小絹
53 10:22.22 粕尾 和寿 (3) 府中
54 10:29.69 沼尻 大輝 (3) 土浦六
55 11:30.83 大藤 颯太 (3) 生瀬
DNS 下山 瑛司 (3) 那珂四
DNS 沢辺 璃空 (3) 下妻
DNS 清水 聡真 (2) 県日立一高附
DNS 菊池 哲 (3) 神栖二

男子共通 110mYH(0.914m) 予選

男子共通 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 市村 葉太 (3) 結城
2 16.23 園部 舜 (3) 笠間友部
3 16.57 松本駿太朗 (3) 日立滑川
4 17.51 高橋 未来 (3) 大野
5 17.61 古山 大暉 (2) 龍ケ崎城ノ内
6 17.86 西野宮 洸 (3) 日立泉丘
7 18.07 森島 佑太 (3) 東・常北
8 18.88 氏原 連太 (3) 波崎三

男子共通 110mYH(0.914m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 山本 蒼士 (3) 古河総和
2 15.86 清水 海良 (3) 高松
3 17.14 松浦 大和 (3) 土浦二
4 17.18 野田 信一 (3) 玉里
5 17.25 菅谷 我久 (2) 境二
6 18.85 直井 大樹 (3) 戸頭
7 19.13 富田 亘紀 (2) 鉾田北
8 19.38 斎藤 生樹 (2) 北茨城中郷

男子共通 110mYH(0.914m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 渡辺 泰地 (3) 古河総和
2 16.29 大塚 悠暉 (3) 土浦一
3 17.52 内田 悠斗 (3) 茨城明光
4 17.68 高安 春玖 (3) 大宮
5 17.83 小松 敬彰 (3) 北茨城常北
6 18.63 土屋 天誓 (3) 波崎一
7 19.26 箕輪 凛空 (3) 牛堀
8 DNS 菊池 大和 (2) 生瀬

男子共通 110mYH(0.914m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.70 関 倖汰 (2) 下館西
2 17.14 佐藤 颯大 (3) 日立豊浦
3 17.39 鹿志村 響 (3) 那珂二
4 17.46 藤田 慧 (3) 協和
5 17.80 山中 遥人 (2) 日立滑川
6 17.82 工藤海琉斗 (3) 美浦
7 19.78 馬場 悠成 (1) 新利根
8 DNS 中村 翔弥 (3) 阿見竹来

男子共通 110mYH(0.914m) 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.29 岸 俊太 (3) 北茨城中郷
2 16.35 鯉沼 寛己 (3) 水戸四
3 16.73 春木屋 義揮 (3) 日立泉丘
4 17.08 升田 幸汰 (2) 神栖四
5 17.79 吉田 想 (2) 牛久一
6 18.43 中川 涼晴 (3) 水戸千波
7 19.14 須田隼太郎 (3) 大洋

男子共通 110mYH(0.914m) 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 神 侑晟 (3) 古河二
2 15.69 福田 里空 (3) 県古河中等
3 16.21 磯 恭矢 (3) 水戸内原
4 16.44 来栖 焔 (3) 北茨城磯原
5 18.00 榊原 一吹 (2) 潮来二
6 18.02 番場 凛 (3) つくば手代木
7 18.41 中島 翼 (3) 高萩

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 神 侑晟 (3) 古河二
2 15.84 園部 舜 (3) 笠間友部
3 16.01 渡辺 泰地 (3) 古河総和
4 16.02 岸 俊太 (3) 北茨城中郷
5 16.04 清水 海良 (3) 高松
6 16.27 磯 恭矢 (3) 水戸内原
7 16.40 佐藤 颯大 (3) 日立豊浦
8 16.72 春木屋 義揮 (3) 日立泉丘

男子共通 110mYH(0.914m) 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 福田 里空 (3) 県古河中等
2 15.97 市村 葉太 (3) 結城
3 15.98 鯉沼 寛己 (3) 水戸四
4 16.02 山本 蒼士 (3) 古河総和
5 16.03 関 倖汰 (2) 下館西
6 16.19 来栖 焔 (3) 北茨城磯原
7 16.39 大塚 悠暉 (3) 土浦一
8 16.66 松本駿太朗 (3) 日立滑川

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝

男子共通 110mYH(0.914m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 神 侑晟 (3) 古河二
2 15.79 園部 舜 (3) 笠間友部
3 15.79 市村 葉太 (3) 結城
4 15.98 渡辺 泰地 (3) 古河総和
5 16.01 山本 蒼士 (3) 古河総和
6 16.20 福田 里空 (3) 県古河中等
7 16.46 岸 俊太 (3) 北茨城中郷
8 16.48 鯉沼 寛己 (3) 水戸四

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 小美玉美野里中 小美玉美野里
2 46.18 古河三和中 古河三和
3 46.57 茨城大附中 茨城大附
4 46.85 日立滑川中 日立滑川
5 47.39 日立助川中 日立助川
6 47.43 神栖四中 神栖四
7 47.67 小絹中 小絹
8 47.72 岩間中 岩間
9 48.28 玉造中 玉造

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.83 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野
2 45.79 つくば手代木中 つくば手代木
3 46.50 土浦四中 土浦四
4 46.65 県日立一高附中 県日立一高附
5 46.94 水戸三中 水戸三
6 47.65 つくば竹園東中 つくば竹園東
7 47.65 つくば谷田部東中 つくば谷田部東
8 48.36 鉾田南中 鉾田南
9 48.99 稲敷江戸崎中 稲敷江戸崎

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.50 つくば大穂中 つくば大穂
2 45.53 茨城明光中 茨城明光
3 46.47 つくば春日学園義務教育学校中 つくば春日学園
4 46.87 古河総和南中 古河総和南
5 47.74 高萩中 高萩
6 48.02 日立豊浦中 日立豊浦
7 48.18 水戸赤塚中 水戸赤塚
8 48.22 駒王中 駒王
9 51.40 生瀬中 生瀬

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.88 古河総和中 古河総和
2 46.43 水戸笠原中 水戸笠原
3 46.69 水戸千波中 水戸千波
4 46.99 土浦二中 土浦二
5 47.68 大久保中 大久保
6 47.77 勝田一中 勝田一
7 47.90 波崎三中 波崎三
8 DQ ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 大島中 大島
2 46.24 結城中 結城
3 46.26 結城南中 結城南
4 46.72 谷田部中 谷田部
5 47.23 下妻中 下妻
6 47.55 日高高 日高高
7 49.85 坂東岩井中 坂東岩井
8 DNS 並木中等中 並木中等

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.28 水戸四中 水戸四
2 45.47 笠間友部中 笠間友部
3 45.59 中根台中 中根台
4 47.06 県古河中等中 県古河中等
5 47.53 牛久一中 牛久一
6 47.55 岩瀬西中 岩瀬西
7 47.76 阿見竹来中 阿見竹来
8 50.69 秋山中 秋山

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 土浦三中 土浦三
2 45.71 友部二中 友部二
3 46.07 筑西下館南中 筑西下館南
4 46.67 北茨城中郷中 北茨城中郷
5 46.98 古河一中 古河一
6 47.56 朝日中 朝日
7 47.57 東海南中 東海南
8 48.50 波崎一中 波崎一

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.47 小美玉美野里中 小美玉美野里
2 44.69 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野
3 45.06 茨城明光中 茨城明光
4 45.63 水戸四中 水戸四
5 45.63 土浦三中 土浦三
6 45.65 笠間友部中 笠間友部
7 45.67 つくば大穂中 つくば大穂
8 45.93 中根台中 中根台

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.85 小野 友輔 (3) 茨城大附
2 1.75 中西 葵一 (3) 水戸四
2 1.75 金井 航 (3) 並木中等
4 1.70 関口 拓也 (3) 霞ケ浦
5 1.70 田村 幸輝 (3) 日立多賀
6 1.70 小林 飛翔 (3) 小絹
6 1.70 鈴木 靖人 (3) 北茨城常北
8 1.70 江連 理有 (3) 筑西下館南
9 1.70 本橋 海晴 (3) 明峰
9 1.70 橋本 真佑 (3) 日高高
11 1.70 今川 滉太 (3) 東海南
1.65 小嶋 悠太 (3) 駒王
1.60 大村 凛 (2) 牛久一
1.60 宮田 彬央 (3) 坂本
1.60 田中 大 (3) 県古河中等
1.60 田山 賢一 (3) 高萩
1.60 野村 直矢 (3) つくば竹園東
1.60 鈴木 悠斗 (3) 水戸四
1.60 高橋 光汰 (3) 水戸笠原
1.55 下川 輝 (3) 土浦二
1.55 佐久間 諒 (3) 日立助川
1.55 保延 大智 (3) 坂東岩井
1.55 唐沢 雅和 (2) 土浦三
1.55 大久保 瑠輝也 (3) 下館北
1.55 小沢 李博 (3) 土浦四
1.55 島田 湧大 (3) 神栖三
1.55 市岡 大輝 (3) 大島
1.55 武藤 輝 (3) 日高高
1.55 渡辺 颯太 (3) 玉里
1.55 滝沢 悠 (3) 日立多賀
1.55 福島 陽 (3) 古河総和
NM 井畑 琉愛 (3) 伊奈
NM 助川 裕哉 (3) 阿見竹来
NM 吉村 汰夢 (3) 結城
NM 大塚 樹 (3) 波崎一
NM 小室 瑠大 (3) 神栖波崎二
NM 町田 光輝 (3) 岩間
NM 福田 卓也 (3) 鹿野
NM 能登竜之介 (2) 古河総和
DNS 井坂 伊吹 (3) 小美玉美野里
DNS 渡辺 敬成 (3) 神栖四

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.60 野口 裕貴 (3) 古河総和南
2 3.60 遠藤 一輝 (3) 県古河中等
3 3.50 大関 柊士 (2) 古河総和南
4 3.50 角田康太朗 (3) 土浦四
2 3.40 大関 柊士 (2) 古河総和南
3 3.40 角田康太朗 (3) 土浦四
5 3.40 岩沢 拓真 (2) つくば豊里学園豊里
6 3.30 島田 真裕 (2) 古河総和南
4 3.20 島田 真裕 (2) 古河総和南
5 3.20 岩沢 拓真 (2) つくば豊里学園豊里
6 3.10 川崎帆久翔 (3) 東海
7 3.10 川崎帆久翔 (3) 東海
7 3.10 遠藤 一輝 (3) 県古河中等
7 3.10 黒崎 涼 (3) 県古河中等
8 3.10 黒崎 涼 (3) 県古河中等
9 2.90 志賀 響 (2) 古河総和南
10 2.90 新間 翔太 (2) 古河総和南
11 2.90 松沼 滉佑 (3) 古河総和南
12 2.70 和田 頼起 (3) 古河総和南
12 2.70 坂本 凰輔 (3) 土浦四
12 2.70 桑名 航汰 (3) 土浦四
15 2.70 二宮 光 (3) 水戸三
15 2.70 木村 隼 (3) 古河総和
3.00 新間 翔太 (2) 古河総和南
2.90 二宮 光 (3) 水戸三
2.50 下平 優和 (2) 土浦四
2.50 川野辺蒼都 (3) 土浦四
2.50 猪俣 倖大 (3) 土浦二
NM 和田 頼起 (3) 古河総和南
NM 坂本 凰輔 (3) 土浦四
NM 平沼 直也 (2) 土浦二
NM 志賀 響 (2) 古河総和南
NM 木村 隼 (3) 古河総和
NM 松沼 滉佑 (3) 古河総和南
NM 桑名 航汰 (3) 土浦四
NM 清水 龍樹 (2) 古河総和
NM 福田 悠人 (2) 水戸三
NM 鈴木 春登 (2) 東海

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.62 +0.2 池嶋 修平 (1) 秀峰筑波
2 5.03 +0.4 高橋 琉碧 (1) 北茨城常北
3 5.02 +0.1 吉田 智哉 (1) 土浦四
4 4.97 +0.5 羽富 碧空 (1) つくば桜
5 4.87 +0.0 小屋 悠希 (1) つくば吾妻
6 4.86 -0.5 大田 歩武 (1) 日立豊浦
7 4.78 +1.1 金子 昊夢 (1) みどりの学園
8 4.71 +1.2 川松 頼空 (1) 日立助川
4.65 +0.2 小池 伶真 (1) 友部二
4.64 +1.1 海野 陽良 (1) 水戸一
4.61 +0.4 細川 徠惺 (1) 北茨城常北
4.59 +0.9 日下陽日樹 (1) 北茨城磯原
4.56 +0.9 市毛 悠歳 (1) 水戸緑岡
4.49 +0.7 滝 晴輝 (1) 大宮
4.47 -1.2 高橋 拳矢 (1) 土浦三
4.44 -0.9 村松 泰志 (1) 青葉
4.39 -0.2 藤原 望晃 (1) 勝田一
4.38 +1.0 手塚 直人 (1) 日高高
4.37 +1.2 安田 莉久 (1) 土浦四
4.35 +0.5 阿久津良太 (1) 那珂四
4.32 +0.6 橋向 悠人 (1) 大宮二
4.31 +1.5 坂本 大樹 (1) 霞ケ浦
4.22 +0.2 堀江 琉聖 (1) 大子西
4.12 +0.0 滝沢 健太 (1) 高萩松岡
NM 岡田 晃希 (1) 石川
DNS 古寺 隼 (1) 日高高
DNS 戸祭 瑛斗 (1) 華川
DNS 柳田 歩 (1) 朝日

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.57 +0.9 宮田 海翔 (3) 茨城明光
2 6.48 +0.2 吉田 蒼 (3) 水戸四
3 6.43 -0.8 福田 咲也 (3) 中根台
4 6.24 +1.0 滝本夢姫斗 (2) 土浦二
5 6.18 +1.5 桑田 央煕 (3) 土浦一
6 6.16 +0.6 真野 陽都 (3) 土浦三
7 6.02 +1.7 高倉 理斗 (3) 水戸笠原
8 5.97 +1.7 大部 玖海 (3) 水戸一
5.82 +1.0 原田 葵 (3) 小美玉美野里
5.77 +1.3 熊崎 瑛太 (2) 日立助川
5.77 +1.0 粂 葵唯 (3) 岩間
5.74 +1.7 松本 海太 (3) 鉾田北
5.72 +1.5 谷田貝 匠 (3) 県古河中等
5.72 +2.3 近藤 大宙 (3) 稲敷江戸崎
5.70 +1.3 小糸 出雲 (3) 神栖四
5.65 +1.6 櫛田 旺来 (3) 小美玉美野里
5.53 +2.2 榎戸 啓介 (3) 岩瀬西
5.51 +1.5 山本 太陽 (3) 田彦
5.49 +0.1 小野勝太朗 (2) 高萩松岡
5.48 +1.9 長沼 諒 (3) 阿見竹来
5.47 +1.4 渡辺 俊亮 (3) 岩瀬東
5.47 +4.1 西谷 太志 (3) 神栖波崎二
5.43 +1.3 田所 温斗 (3) 日高高
5.41 +1.0 寺田 音王 (3) 下妻東部
5.40 +0.7 高橋 海聖 (3) 日立滑川
5.39 +0.9 山本 陽大 (3) 土浦六
5.37 +0.1 塙 太我 (2) 常陸太田金砂郷
5.34 +1.2 内田 優人 (3) 鹿島
5.32 +1.2 小林 海斗 (3) 鹿野
5.30 +0.8 小谷野梨央 (3) 結城東
5.30 +1.0 羽田 雄大 (3) 下館
5.29 +0.9 白岩 悠弥 (2) 日立泉丘
5.29 +0.4 鈴木 魁翔 (2) 北茨城磯原
5.27 +0.1 稲生 悠人 (2) 下妻
5.19 +0.9 大野 凌介 (3) 高萩松岡
5.15 +1.5 吉井 俊悟 (3) 牛堀
5.06 +1.3 青木 聖弥 (3) みなみ
5.04 +1.3 佐藤 生南 (3) 波崎一
5.04 +0.3 石原 瞬輔 (3) 駒王
4.90 +0.5 中山 評雅 (3) 岩間
4.88 +3.1 安達明希斗 (2) 阿見
4.73 -0.5 平田 暖起 (3) 東海南
NM 平田 夏輝 (3) 坂東岩井
DNS 手嶋 優希 (3) 伊奈
DNS 飯岡 建人 (3) つくば谷田部東

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.98 張替 拓実 (3) 県古河中等
2 12.83 大和田 健太 (3) 霞ケ浦
3 12.58 松田 太一 (3) 稲敷江戸崎
4 12.57 豊原 健二郎 (3) 古河二
5 11.99 坂本 貴紀 (3) 牛久一
6 11.24 押村 豪流 (3) 平磯
7 11.16 鈴木 翔登 (3) 北茨城磯原
8 11.11 初見 愛斗 (3) 古河三和
10.83 松本 亜斗 (3) 五霞
10.42 浅川 岳斗 (3) 勝田三
10.21 広川 拓弥 (2) 古河二
10.18 水谷 泰之 (3) つくば手代木
10.18 西村 陸 (3) 小美玉小川北
10.11 高橋 朋哉 (3) 世矢
9.88 吉沢 慎之助 (3) 東海南
9.74 幸保 慶悟 (3) 波崎三
9.73 山中 竜雅 (3) 下館
9.68 田名部柊太 (3) 桜川
9.66 高田竜之介 (3) 神栖四
9.63 大垣 遼弥 (3) 北茨城中郷
9.56 長沢 春樹 (3) 笠間
9.50 宮田 知弥 (3) 谷田部
9.42 山崎 智弘 (3) 土浦一
9.41 石川 綾佑 (3) 石川
9.31 星 心之助 (3) 長山
9.26 杉山 陸人 (3) 下館
9.25 落合 仁智 (3) 秋山
9.24 大森 渉夢 (3) 日立助川
9.22 深作 一進 (3) 大洋
9.20 能登 優雅 (3) 高萩
9.13 高橋 俊 (3) 神栖波崎二
9.01 田所 佳依 (3) 十王
8.93 石塚 貴大 (3) 学園の森
8.93 綿引 勇太 (3) 日立泉丘
8.72 室 季伸 (3) 阿見竹来
8.65 栗田 秀信 (3) 平井
8.62 海野 晃成 (3) 那珂三
8.62 飯泉 翔太 (2) 秋山
8.53 橋本 翔真 (3) 牛堀
8.47 関根 斗馬 (3) 水戸笠原
8.26 南指原一平 (3) 岩間
7.77 鈴木 陽暉 (3) 生瀬
DNS カフレ・ガブリエル (3) 土浦四

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 山形 和喜 (3) 華川
2 16.58 高野 有佑 (3) 土浦四
3 17.29 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜
4 17.61 飯島 晏 (2) 谷田部
5 18.14 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二
6 18.57 尾形 暖斗 (3) 小川南
7 18.88 山口 祐京 (3) 水戸二
8 19.68 近藤 操 (3) 笠間友部

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 高野 祐希 (3) 谷田部
2 17.36 大村 純也 (3) つくば谷田部東
3 17.50 竹村 光晴 (2) 土浦四
4 18.12 徳守 央駕 (2) 結城
5 18.37 瀬戸凛太朗 (3) 高萩
6 20.01 黒沢 蒼太 (2) 大宮二
7 DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘

男子 四種110mYH(0.914m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.42 高野 祐希 (3) 谷田部
2 16.19 山形 和喜 (3) 華川
3 16.58 高野 有佑 (3) 土浦四
4 17.29 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜
5 17.36 大村 純也 (3) つくば谷田部東
6 17.50 竹村 光晴 (2) 土浦四
7 17.61 飯島 晏 (2) 谷田部
8 18.12 徳守 央駕 (2) 結城
9 18.14 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二
10 18.37 瀬戸凛太朗 (3) 高萩
11 18.57 尾形 暖斗 (3) 小川南
12 18.88 山口 祐京 (3) 水戸二
13 19.68 近藤 操 (3) 笠間友部
14 20.01 黒沢 蒼太 (2) 大宮二
DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
11.00 山形 和喜 (3) 華川
10.55 竹村 光晴 (2) 土浦四
9.57 高野 有佑 (3) 土浦四
9.30 近藤 操 (3) 笠間友部
9.12 大村 純也 (3) つくば谷田部東
9.09 瀬戸凛太朗 (3) 高萩
8.97 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜
8.90 山口 祐京 (3) 水戸二
8.68 尾形 暖斗 (3) 小川南
8.30 徳守 央駕 (2) 結城
8.21 飯島 晏 (2) 谷田部
7.74 高野 祐希 (3) 谷田部
7.52 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二
7.24 黒沢 蒼太 (2) 大宮二
DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.64 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜
1.58 尾形 暖斗 (3) 小川南
1.58 瀬戸凛太朗 (3) 高萩
1.58 高野 祐希 (3) 谷田部
1.55 大村 純也 (3) つくば谷田部東
1.55 山形 和喜 (3) 華川
1.50 徳守 央駕 (2) 結城
1.50 飯島 晏 (2) 谷田部
1.50 高野 有佑 (3) 土浦四
1.45 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二
1.45 山口 祐京 (3) 水戸二
1.40 黒沢 蒼太 (2) 大宮二
1.35 近藤 操 (3) 笠間友部
DNS 竹村 光晴 (2) 土浦四
DNS 蓮沼 亜門 (3) 日立泉丘

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.16 尾形 暖斗 (3) 小川南
2 58.37 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二
3 58.94 近藤 操 (3) 笠間友部
4 1:00.82 黒沢 蒼太 (2) 大宮二
5 1:02.04 徳守 央駕 (2) 結城
6 DNS 山口 祐京 (3) 水戸二

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 高野 祐希 (3) 谷田部
2 54.20 山形 和喜 (3) 華川
3 55.15 瀬戸凛太朗 (3) 高萩
4 55.35 高野 有佑 (3) 土浦四
5 55.50 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜
6 1:00.65 飯島 晏 (2) 谷田部
7 1:02.34 大村 純也 (3) つくば谷田部東

男子 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 53.31 高野 祐希 (3) 谷田部
2 54.20 山形 和喜 (3) 華川
3 55.15 瀬戸凛太朗 (3) 高萩
4 55.35 高野 有佑 (3) 土浦四
5 55.50 三浦 拓海 (3) 常陸太田瑞竜
6 57.16 尾形 暖斗 (3) 小川南
7 58.37 久保田 智哉 (3) ひたちなか勝田二
8 58.94 近藤 操 (3) 笠間友部
9 1:00.65 飯島 晏 (2) 谷田部
10 1:00.82 黒沢 蒼太 (2) 大宮二
11 1:02.04 徳守 央駕 (2) 結城
12 1:02.34 大村 純也 (3) つくば谷田部東
DNS 山口 祐京 (3) 水戸二

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原
2 13.22 会田 瑠夏 (2) 水戸三
3 13.35 佐伯 玲奈 (3) 日立泉丘
4 13.58 鶴田 幸歩 (3) 県古河中等
5 13.69 倉持 志帆 (3) 猿島
6 13.71 寺内 美羽 (2) 並木中等
7 13.96 上村 楓奈 (2) 高松
8 14.04 渡辺くれあ (3) 龍ケ崎城ノ内

女子共通 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 栗林 芽生 (3) 東・常北
2 13.08 及川 心暖 (2) ひたちなか佐野
3 13.26 熊谷 茜音 (3) 土浦一
4 13.42 柴山 結 (3) 牛久一
5 13.89 小松崎虹来 (3) 鉾田南
6 13.97 渡辺 歩美 (3) 結城東
7 14.11 山田 実礼 (3) 筑西下館南
8 16.93 菊池 奏良 (3) 生瀬

女子共通 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 和田彩生音 (3) 牛久南
2 13.12 宮地 綾乃 (1) 水戸笠原
3 13.22 広瀬 天尋 (3) 北茨城磯原
4 13.24 藤田 樹梨 (2) 茨城大附
5 13.46 坂井 ひなた (2) つくば竹園東
6 13.85 黒沢 文菜 (2) 勝田一
7 13.86 高橋 芽生 (2) 古河二
8 13.96 林 麗奈 (3) 波崎三

女子共通 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 幅 円花 (3) 水戸四
2 13.05 滝川 朱音 (3) 並木中等
3 13.36 鮎原 ゆめ (3) つくば谷田部東
4 13.50 坂本 梨緒 (2)
5 13.51 牧野 朱莉 (2) 土浦一
6 13.56 渡辺 桃花 (3) 下妻
7 13.73 今橋あおい (1) 日立助川
8 14.55 藤崎 美麗 (2) 伊奈東

女子共通 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 上田 愛実 (3) 水戸見川
2 12.97 矢部 美翔 (3) 茨城
3 13.30 二重作真央 (3) 鉾田北
4 13.41 岡野 扇弓 (3) 土浦一
5 13.57 斎藤咲和子 (3) 笠間友部
6 13.62 黒沢 香奈 (3) 瓜連
7 13.63 荻津 未咲 (2) 常陸太田金砂郷
8 13.72 荒原 美佑 (2) 潮来二

女子共通 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 高杉 希美 (3) 牛久三
2 13.10 岩渕 涼 (2) つくば谷田部東
3 13.30 西尾 美来 (1) 小美玉美野里
4 13.48 園部 理桜 (3) 筑西下館南
5 13.49 加藤 永麻 (3) 岩瀬西
6 13.64 沼崎 彩良 (1) かわち学園
7 13.73 高野 綾 (2) 東海
8 14.14 板倉 真優 (3) 波崎四

女子共通 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 大園 亜波 (2) つくば手代木
2 13.34 菅谷あいな (3) 牛久下根
3 13.40 金子 真歩 (2) 猿島
4 13.50 太田 里紗 (3) 土浦三
5 13.55 石川 琴音 (3) ひたちなか佐野
6 13.57 石川 さくら (3) 筑西下館南
7 14.21 根本 杏 (3) 神栖三

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原
2 13.14 大園 亜波 (2) つくば手代木
3 13.17 矢部 美翔 (3) 茨城
4 13.24 滝川 朱音 (3) 並木中等
5 13.26 上田 愛実 (3) 水戸見川
6 13.27 宮地 綾乃 (1) 水戸笠原
7 13.33 藤田 樹梨 (2) 茨城大附
8 13.38 会田 瑠夏 (2) 水戸三

女子共通 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 栗林 芽生 (3) 東・常北
2 13.21 及川 心暖 (2) ひたちなか佐野
3 13.33 幅 円花 (3) 水戸四
4 13.33 岩渕 涼 (2) つくば谷田部東
5 13.42 和田彩生音 (3) 牛久南
6 13.47 高杉 希美 (3) 牛久三
7 13.66 菅谷あいな (3) 牛久下根
8 13.70 広瀬 天尋 (3) 北茨城磯原

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 宇佐美 乃彩 (2) 水戸笠原
2 12.82 栗林 芽生 (3) 東・常北
3 12.99 大園 亜波 (2) つくば手代木
4 13.04 及川 心暖 (2) ひたちなか佐野
5 13.10 幅 円花 (3) 水戸四
6 13.12 矢部 美翔 (3) 茨城
7 13.16 滝川 朱音 (3) 並木中等
8 13.26 岩渕 涼 (2) つくば谷田部東

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 莊司 向日葵 (3) 水戸見川
2 27.83 和地 夏希 (3) 日立泉丘
3 28.02 石本 愛花 (3) つくば手代木
4 28.12 横瀬 光咲 (2) 守谷
5 28.23 平出 朱織 (3) 牛久下根
6 28.58 吉川 美月 (3) 波崎一
7 28.97 高嶋 菜々 (3) 八千代一
8 30.36 豊島 ルイ (3) 牛堀
9 31.55 加藤 侑羽 (3) 神栖四

女子共通 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.55 池田 優花 (2) 古河総和
2 27.84 須藤 颯香 (2) 土浦二
3 27.98 星 華里奈 (3) 江戸川学園
4 28.20 虎口 沙月 (3) 水戸見川
5 29.01 市村 天蘭 (3) 小美玉美野里
6 29.08 横田 和佳 (3) 水戸千波
7 29.68 神野はんな (2) 鉾田南
8 31.08 寺門 美輝 (3) かわち学園
9 DNS 熊谷 優花 (3) 北茨城中郷

女子共通 200m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 塚田 瑞夏 (3) 笠間友部
2 27.55 倉沢 奈那 (3) 御所ケ丘
3 27.93 田嶋 咲彩 (3) ひたちなか勝田二
4 27.95 横山 萌乃 (3) 土浦二
5 28.91 成島 愛 (3) 境一
6 29.50 伊藤 理菜 (3) 城西
7 29.81 赤須丹衣奈 (3) 大久保
8 30.15 酒井 栞菜 (3) 大野
9 31.74 新木 風音 (2) 新利根

女子共通 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 加藤 穂花 (3) 江戸川学園
2 27.79 大竹 更紗 (3) 土浦二
3 27.93 兜森 友希 (2) 日立多賀
4 28.50 西野 佑里菜 (3) 水戸四
5 28.56 秋庭 綺音 (2) 古河二
6 28.68 菅原 理桜 (3) 大久保
7 28.88 丹 さくら (3) 日立泉丘
8 30.62 黒羽 璃湖 (3) 日立滑川

女子共通 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 森田 英 (3) つくば春日学園
2 27.86 倉沢 怜那 (3) 御所ケ丘
3 28.29 米桝さくら (2) 牛久下根
4 28.42 常井 栄子 (3) 阿見竹来
5 29.13 稲葉 瑞葵 (3) 結城
6 29.68 小林 世奈 (3) 高萩
7 30.46 設楽 楓珠 (3) 神栖三
8 DNS 松原 鈴華 (2) 龍ケ崎城ノ内

女子共通 200m 予選6組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.16 古谷 紗希 (3) 那珂三
2 27.21 釣 那奈美 (3) 牛久一
3 27.69 佐藤 優良 (3) 水戸四
4 27.85 海老沢 くるみ (3) 茨城明光
5 28.04 小松崎理子 (2) 牛久下根
6 28.79 会田ひかる (3) 牛久三
7 28.91 青木 美憂 (3) 県古河中等
8 29.50 荒山 瑠未 (1) 桃山学園

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.34 池田 優花 (2) 古河総和
2 26.98 古谷 紗希 (3) 那珂三
3 27.14 加藤 穂花 (3) 江戸川学園
4 27.47 和地 夏希 (3) 日立泉丘
5 27.52 兜森 友希 (2) 日立多賀
6 27.56 佐藤 優良 (3) 水戸四
7 27.75 倉沢 奈那 (3) 御所ケ丘
8 28.02 大竹 更紗 (3) 土浦二

女子共通 200m 準決勝2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.44 莊司 向日葵 (3) 水戸見川
2 26.56 塚田 瑞夏 (3) 笠間友部
3 26.93 森田 英 (3) つくば春日学園
4 27.30 倉沢 怜那 (3) 御所ケ丘
5 27.55 釣 那奈美 (3) 牛久一
6 27.98 海老沢 くるみ (3) 茨城明光
7 28.17 須藤 颯香 (2) 土浦二
8 28.19 田嶋 咲彩 (3) ひたちなか勝田二

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.22 池田 優花 (2) 古河総和
2 26.58 莊司 向日葵 (3) 水戸見川
3 26.67 塚田 瑞夏 (3) 笠間友部
4 26.77 加藤 穂花 (3) 江戸川学園
5 26.93 古谷 紗希 (3) 那珂三
6 26.95 森田 英 (3) つくば春日学園
7 27.37 和地 夏希 (3) 日立泉丘
8 27.51 倉沢 怜那 (3) 御所ケ丘

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.71 高村 稜花 (1) 山方
2 2:33.08 鬼沢 美柚 (1) 潮来一
3 2:33.81 橋本 翔琳 (1) 牛久南
4 2:37.30 石井 歩花 (1) 水戸一
5 2:38.83 寺田 美楽 (1) つくば竹園東
6 2:38.98 飯島 和奏 (1) 石下
7 2:39.49 本田 湧 (1) 美浦
8 2:42.43 大高莉々衣 (1) 秋山

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.95 鈴木 凛皇 (1) 北茨城中郷
2 2:33.29 前田 世莉 (1) 日立河原子
3 2:33.46 石橋 碧 (1) 平磯
4 2:38.35 村山 沙奈 (1) 潮来二
5 2:40.97 山本 理心 (1) 神栖一
6 2:41.71 岩崎 一愛 (1) 藤代南
7 2:47.99 吉野 胡春 (1) 稲敷江戸崎
8 DNS 鈴木 奏羽 (1) 谷田部

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.59 斎藤ひばり (1) 岩間
2 2:30.80 小池 杏莉 (1) 日立泉丘
3 2:33.52 長谷川鈴音 (1) 神栖二
4 2:34.64 海老根 桜 (1) 東・常北
5 2:35.82 寺田 美来 (1) つくば竹園東
6 2:38.68 中野琉詞杏 (1) 常陸太田里美
7 2:39.77 関口 夢来 (1) 玉造
8 2:46.56 山岡 千姫 (1) 大洋

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.67 鈴木 咲々 (1) 北茨城中郷
2 2:32.41 羽生 ゆず (1) 神栖二
3 2:34.61 田渡 友彩 (1) 波崎四
4 2:35.16 石森 未夢 (1) 北茨城磯原
5 2:43.18 中嶋 彩水 (1) 学園の森
6 2:45.50 大給 春花 (1) 勝田三
7 2:47.14 興野 愛理 (1) 常陸太田里美

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.72 佐々木暖心 (1) 美浦
2 2:31.67 岡 彩倖 (1) 友部二
3 2:32.55 神奈川 心菜 (1) 筑西下館南
4 2:38.35 加藤 凛音 (1) 十王
5 2:41.70 辻 栞那 (1) 神栖三
6 DQ 笹島 優花 (1) 水戸二
7 DNS 横須賀詩野 (1) みどりの学園

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.26 鈴木 凛皇 (1) 北茨城中郷
2 2:26.36 高村 稜花 (1) 山方
3 2:26.42 鈴木 咲々 (1) 北茨城中郷
4 2:27.95 佐々木暖心 (1) 美浦
5 2:30.12 小池 杏莉 (1) 日立泉丘
6 2:30.77 岡 彩倖 (1) 友部二
7 2:36.22 斎藤ひばり (1) 岩間
8 2:42.22 羽生 ゆず (1) 神栖二

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.14 小川 莉穂 (3) 北茨城中郷
2 2:29.63 萩野 有紀 (3) 御所ケ丘
3 2:30.06 二反田 瑞希 (2) 高萩
4 2:30.12 矢野 未悠 (2) 東海南
5 2:32.56 伊藤 愛 (2) 小美玉美野里
6 2:32.59 鈴木 さくら (3) 神栖波崎二
7 2:35.04 新保 歩未 (2) 協和
8 2:36.52 金沢 希空 (3) 茨城明光
9 2:36.64 宮崎 芽衣 (3) 阿見竹来

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.49 久保 心花 (3) 下妻
2 2:27.64 大貫 桃果 (3) 長山
3 2:27.88 飯田きらり (3) 霞ケ浦
4 2:29.76 飛田 湖南 (3) 小美玉美野里
5 2:30.25 赤間 美恋 (3) 県古河中等
6 2:30.95 和田 真旺 (2) 牛久一
7 2:34.02 竹本 歩莉 (3) 水戸四
8 DNS 湯浅 実莉 (2) 波崎四
9 DNS 武子 琴音 (2) 華川

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.31 後藤 凛那 (3) 笠間友部
2 2:29.21 嶋田 菜那 (2) 北茨城中郷
3 2:31.33 旭 実月 (2) 小川南
4 2:31.74 大津 若奈 (3) 大宮
5 2:33.63 米沢 凛桜 (3) 筑西下館南
6 2:41.32 井上 実咲 (3) 平井
7 DQ 小泉 莉子 (2) 稲敷江戸崎
8 DNS 小勝 美優 (3) 谷田部

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.81 狩浦菜々実 (2) 神栖二
2 2:26.01 山口智紗都 (3) 牛久南
3 2:27.06 杉山 陽香 (3) 日立豊浦
4 2:29.06 後藤 愛実 (3) 北茨城常北
5 2:29.82 中沢 弥月 (2) 明野
6 2:33.63 御厨 歩夢 (3) 下妻東部
7 2:34.03 生井沢 優奈 (3) 鉾田南
8 2:39.02 杵渕 萌々 (3) 岩間

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.10 川崎 聖奈 (2) 八千代一
2 2:27.68 長瀬 日向 (3) 北茨城中郷
3 2:28.36 岡田 すみれ (3) 取手一
4 2:29.31 椎名由芽佳 (2) 茎崎
5 2:31.05 富永明歌音 (2) 勝田三
6 2:31.45 松田 みのり (3) 茨城
7 2:35.82 清水 美雪 (2) 岩瀬東
8 DNS 粕谷 美咲 (2) 神栖四

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.96 小川 莉穂 (3) 北茨城中郷
2 2:22.16 川崎 聖奈 (2) 八千代一
3 2:22.24 大貫 桃果 (3) 長山
4 2:22.25 嶋田 菜那 (2) 北茨城中郷
5 2:22.31 久保 心花 (3) 下妻
6 2:27.06 岡田 すみれ (3) 取手一
7 2:29.51 飯田きらり (3) 霞ケ浦
8 2:33.04 後藤 愛実 (3) 北茨城常北

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.68 狩浦菜々実 (2) 神栖二
2 2:26.09 後藤 凛那 (3) 笠間友部
3 2:26.36 山口智紗都 (3) 牛久南
4 2:27.33 杉山 陽香 (3) 日立豊浦
5 2:28.32 長瀬 日向 (3) 北茨城中郷
6 2:30.43 旭 実月 (2) 小川南
7 2:31.75 萩野 有紀 (3) 御所ケ丘
8 2:40.38 二反田 瑞希 (2) 高萩

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.57 後藤 凛那 (3) 笠間友部
2 2:18.06 小川 莉穂 (3) 北茨城中郷
3 2:20.08 狩浦菜々実 (2) 神栖二
4 2:22.95 杉山 陽香 (3) 日立豊浦
5 2:23.97 嶋田 菜那 (2) 北茨城中郷
6 2:26.22 山口智紗都 (3) 牛久南
7 2:27.41 川崎 聖奈 (2) 八千代一
8 2:42.58 大貫 桃果 (3) 長山

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.93 星野 麗桜 (2) 筑西下館南
2 4:57.72 山形 一華 (2) 北茨城磯原
3 4:58.60 吉田 愛理 (3) 北茨城磯原
4 5:00.02 舛井 遥南 (2) 東海南
5 5:00.84 佐藤 七海 (2) 大洗一
6 5:02.85 大坪 美優 (3) 石川
7 5:09.08 桜井 七緒 (1) 取手二
8 5:09.39 藤代 空 (2) 五霞
9 5:15.72 西川 咲季 (3) 鹿島
10 5:20.54 石橋 依誉 (3) かわち学園
11 5:23.01 梶原沙耶香 (3) 戸頭
12 5:24.12 長山 亜紀 (3) 北茨城中郷
13 5:34.06 佐藤 百枝 (3) 並木中等
14 5:34.56 根本こまち (2)
15 DNS 島田 杏 (2) 小美玉美野里

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.97 安藤 悠乃 (3) 神栖波崎二
2 4:57.27 加藤 遥音 (2) 大洋
3 5:01.45 中野 風夏 (3) ひたちなか佐野
4 5:02.92 佐藤 来美 (3) 大島
5 5:06.21 金子 春那 (2) 小美玉美野里
6 5:07.11 鳥取 咲世 (2) つくば春日学園
7 5:12.17 新河 心陽 (3) 神栖二
8 5:12.51 小林 くるみ (3) 坂東岩井
9 5:12.78 松永 美春 (3) 並木中等
10 5:16.92 高柳茉梨奈 (3) 北浦
11 5:17.19 小林 彩乃 (2) 千代川
12 5:21.66 瀬戸 桜子 (2) 高萩
13 5:23.21 鈴木 心結 (2) 下妻東部
14 5:23.65 菅原 萌夏 (2) 伊奈東
15 DNS 貝沢 杏樹 (3) 谷田部

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.01 大越 優衣 (2) 小美玉美野里
2 4:57.97 大木 千穂 (3) 八千代一
3 4:58.32 袴塚 乙愛 (3) 北茨城常北
4 5:02.63 長島 奈南 (3) 波崎一
5 5:04.89 斎藤 琴音 (3) 常陸太田金砂郷
6 5:11.68 安嶋 瑠亜 (3) 日立泉丘
7 5:13.22 小林 美里 (2) 東海
8 5:13.28 塙 紅碧 (2) 台原
9 5:19.63 藤田 小珠 (3) 日立滑川
10 5:20.01 真木 葵衣 (2) 牛久南
11 5:23.61 箕輪あかり (2) 潮来二
12 5:24.14 伊藤 里緒 (2) つくば春日学園
13 5:28.05 中村 翔彩 (2) 龍ケ崎城ノ内
14 DNS 高橋 優愛 (1) 三和東中
15 DNS 鈴木 麻友 (2) 土浦四

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.80 安藤 悠乃 (3) 神栖波崎二
2 4:48.16 山形 一華 (2) 北茨城磯原
3 4:49.36 星野 麗桜 (2) 筑西下館南
4 4:52.08 長島 奈南 (3) 波崎一
5 4:53.58 中野 風夏 (3) ひたちなか佐野
6 4:54.49 大木 千穂 (3) 八千代一
7 4:54.69 袴塚 乙愛 (3) 北茨城常北
8 4:55.22 吉田 愛理 (3) 北茨城磯原
9 4:59.77 舛井 遥南 (2) 東海南
10 5:00.50 加藤 遥音 (2) 大洋
11 5:00.51 佐藤 来美 (3) 大島
12 5:00.61 斎藤 琴音 (3) 常陸太田金砂郷
13 5:01.56 大坪 美優 (3) 石川
14 5:07.26 大越 優衣 (2) 小美玉美野里
15 5:09.81 佐藤 七海 (2) 大洗一
16 5:16.35 金子 春那 (2) 小美玉美野里

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 菊地 鈴花 (3) 牛久三
2 16.16 稲葉 るか (2) 結城
3 16.63 島田 結花 (2) 十王
4 16.97 河野 光瑠 (3) つくば桜
5 18.08 大野 紗奈 (2) 日立滑川
6 18.20 飯泉 夏葵 (3) 桃山学園
7 18.24 山田 あずさ (3) 茨城大附
8 18.48 武田 琉那 (2) 笠間友部
9 18.68 世良田未啓 (1) 神栖四

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.00 森田 由良 (3)
2 16.18 富永 真菜 (3) 水戸四
3 16.71 佐々木香奈 (3) ひたちなか佐野
4 16.84 穂積 樹奈 (3) 筑西下館南
5 17.35 宮川 明依 (2) 中根台
6 17.47 杉本 桃音 (3) 古河総和南
7 18.08 田所奈々美 (3) 久慈
8 20.89 宮内 愛叶 (3) 鹿野
9 DNS 木崎 歩波 (3) 秋山

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 黒川 怜華 (3) 古河三和
2 16.43 神戸 妙子 (3) 県日立一高附
3 16.65 伊藤 環希 (2) 古河二
4 16.75 福島 花楓 (2) 阿見
5 17.54 大森 菜穂 (2) 北茨城磯原
6 18.40 渋谷 るい (3) 東海
7 18.65 住谷 実々 (3) 玉里
8 18.68 川島 梨聖 (3) 玉造
9 DNF 蒲原 叶子 (3) 並木中等

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 横山 結奈 (2) 牛久下根
2 15.85 味田 凛菜 (3) 牛久一
3 16.46 永藤 愛結 (2) 結城
4 17.12 秋田 美桜 (2) 龍ケ崎城ノ内
5 17.20 増茂 あかり (3) 水戸見川
6 17.96 鉄 麗奈 (3) 北茨城磯原
7 18.11 川野 悠奈 (3) 小美玉美野里
8 18.74 草野陽奈美 (3) 潮来一

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 箱守 愛菜 (3) 関城
2 16.22 岡本 紗弥 (1) 牛久南
3 16.81 藤枝 結嶺 (3) 水戸四
4 17.15 石川いずみ (3) 日立泉丘
5 17.56 内田菜々美 (3) 土浦三
6 18.27 黒須 心優 (2) 潮来二
7 18.31 佐藤 綾 (3) 東海
8 DNS 森 朱奈 (3) 駒王

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 箱守 愛菜 (3) 関城
2 15.95 富永 真菜 (3) 水戸四
3 16.17 横山 結奈 (2) 牛久下根
4 16.32 岡本 紗弥 (1) 牛久南
5 16.35 永藤 愛結 (2) 結城
6 16.80 福島 花楓 (2) 阿見
7 17.25 伊藤 環希 (2) 古河二
8 18.60 黒川 怜華 (3) 古河三和

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 菊地 鈴花 (3) 牛久三
2 14.94 森田 由良 (3)
3 16.14 稲葉 るか (2) 結城
4 16.15 味田 凛菜 (3) 牛久一
5 16.65 島田 結花 (2) 十王
6 16.69 神戸 妙子 (3) 県日立一高附
7 16.81 佐々木香奈 (3) ひたちなか佐野
8 17.63 藤枝 結嶺 (3) 水戸四

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 箱守 愛菜 (3) 関城
2 14.85 菊地 鈴花 (3) 牛久三
3 14.95 森田 由良 (3)
4 15.85 横山 結奈 (2) 牛久下根
5 15.93 味田 凛菜 (3) 牛久一
6 16.14 稲葉 るか (2) 結城
7 16.26 岡本 紗弥 (1) 牛久南
8 16.31 富永 真菜 (3) 水戸四

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.45 水戸見川中 水戸見川
2 52.03 牛久下根中 牛久下根
3 53.24 筑西下館南中 筑西下館南
4 53.43 古河三和中 古河三和
5 55.60 大久保中 大久保
6 56.72 高萩中 高萩
7 56.72 東中
8 1:02.05 小川南中 小川南

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.47 土浦一中 土浦一
2 51.75 水戸四中 水戸四
3 52.97 並木中等中 並木中等
4 53.34 猿島中 猿島
5 53.57 那珂三中 那珂三
6 53.86 茨城明光中 茨城明光
7 54.42 阿見中 阿見
8 56.36 大野中 大野

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.27 土浦二中 土浦二
2 52.17 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野
3 53.40 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内
4 53.54 つくば手代木中 つくば手代木
5 53.89 古河総和中 古河総和
6 54.28 古河二中 古河二
7 54.88 波崎三中 波崎三
8 DQ 鉾田北中 鉾田北

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 笠間友部中 笠間友部
2 52.21 江戸川学園中 江戸川学園
3 52.58 つくば谷田部東中 つくば谷田部東
4 53.66 県日立一高附中 県日立一高附
5 53.80 常陸太田金砂郷中 常陸太田金砂郷
6 55.43 牛堀中 牛堀
7 56.28 大洋中 大洋
8 DQ 境一中 境一

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 牛久三中 牛久三
2 52.03 県古河中等中 県古河中等
3 52.27 並木中等中 並木中等
4 53.27 東海中 東海
5 54.29 水戸三中 水戸三
6 54.84 日立豊浦中 日立豊浦
7 55.87 日立滑川中 日立滑川

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 水戸笠原中 水戸笠原
2 52.11 牛久一中 牛久一
3 52.69 日立泉丘中 日立泉丘
4 53.51 結城中 結城
5 54.43 北茨城磯原中 北茨城磯原
6 54.97 北茨城中郷中 北茨城中郷
7 55.39 波崎一中 波崎一

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.76 水戸見川中 水戸見川
2 51.04 土浦二中 土浦二
3 51.14 笠間友部中 笠間友部
4 51.15 水戸笠原中 水戸笠原
5 51.48 土浦一中 土浦一
6 51.63 水戸四中 水戸四
7 51.64 牛久三中 牛久三
8 51.80 牛久下根中 牛久下根
9 52.52 県古河中等中 県古河中等

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57 鈴木 彩瑛 (3) 水海道西
2 1.54 稲川マルティ−ナ (3) 那珂二
3 1.54 谷口愛弥子 (2) みどりの学園
4 1.54 築紫 結愛 (3) 石岡
5 1.54 内山 梨奈 (3) 日立泉丘
6 1.54 大山 萌乃 (3) 小川南
7 1.51 川崎 望鈴杏 (3) 下館北
8 1.51 鈴木 詩乃 (3) つくば竹園東
1.48 仁平 光莉 (3) 大和
1.45 今野 美波 (3) 久慈
1.45 湯田 ひなた (3) 水戸五
1.45 田中ゆりな (3) 千代川
1.45 羽成 紀乃 (3) 土浦二
1.45 飯村 音々 (3) 笠間
1.40 中山 瑠雫 (2) 千代川
1.40 久保庭万里子 (3) 潮来二
1.40 土田 青葉 (3) 駒王
1.40 岡崎 紗奈 (3) 日立多賀
1.40 方波見朱姫 (2)
1.40 梅木 那央 (3) 茨城大附
1.40 稲箸 柑南 (1) 稲敷江戸崎
1.40 荻谷 碧衣 (2) 水戸常澄
1.40 藤田 朋花 (3) 下妻
1.40 西原香々菜 (3) 牛久下根
1.40 高松 亜美 (2) 高萩
1.40 高橋 芳充 (3) 久慈
1.35 久松 奏空 (3) 土浦一
1.35 吉田 碧遥 (3) 土浦三
1.35 坪井愛恵里 (2) 山方
1.35 大槻 風樺 (3) 玉里
1.35 山本 明花 (1) 日立助川
1.35 山本 萌衣 (3) 日立多賀
1.35 成田 藍 (3) 県古河中等
1.35 松井 未来 (2) 神栖四
1.35 清水 真綺 (3) 神栖波崎二
1.35 石崎 実子 (3) 谷田部
1.30 前島 麻果 (3) 牛堀
1.30 吉田 七瞳 (2) 神栖三
1.30 増子 想菜 (2) ひたちなか佐野
1.30 森町 芽生 (3) 小絹
1.30 稲野辺 華 (3) 鉾田南
1.30 群司 静紅 (3) 常陸太田峰山
NM 吉岡ひらき (1) 潮来一
NM 大島由愛葉 (2) 協和
NM 小沼 瑞希 (3) 平井
NM 青木 乃愛 (2) 阿見竹来
DNS 金子 チェルシー (3) 牛久一

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.80 黒沢 結月 (3) 水戸内原
2 2.30 小川 心咲 (3) 水戸英宏
3 2.20 大島 萌恵 (3) 古河総和南
4 2.10 阿久津 姫香 (3) 古河総和南
5 2.00 内田 恋音 (3) 古河総和南
6 1.90 秋山 陽香 (3) 古河総和南
NM 塚本 菜月 (1) 水戸内原

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +0.5 中沢 早紀 (1) 水戸笠原
2 4.36 +0.7 黒田 望華 (1) 稲敷桜川
3 4.31 -0.8 石橋 侑奈 (1) 平磯
4 4.30 +0.9 渡辺ののか (1) 石下西
5 4.22 +0.5 津脇 梨花 (1) 牛久南
6 4.22 +0.2 川島 穂実 (1) 小絹
7 4.21 +1.1 大久保 結菜 (1) 古河二
8 4.19 +1.4 有馬 琴未 (1) 北茨城磯原
4.17 +0.6 山野辺夏来 (1) 小川南
4.17 -0.1 阿久津心夏 (1) 古河総和南
4.14 +1.3 稲葉 春妃 (1) 伊奈
4.14 +0.4 菅原 結衣 (1) 土浦二
4.10 -1.2 渡辺 華帆 (1) 茨城明光
4.07 +1.7 辻川 陽菜 (1) 千代川
4.05 -1.8 割ケ谷愛莉 (1) 日立豊浦
4.02 +0.0 久保 凛花 (1) 波崎三
4.02 +0.8 大野紗也夏 (1) 城西
4.02 +0.1 森内 千夏 (1) 潮来二
4.00 -1.3 石川亜唯良 (1) 小川南
3.98 +0.5 小笠原悠愛 (1) 笠間
3.97 +0.1 佐藤なつほ (1) 龍ケ崎城ノ内
3.96 -1.1 成嶌 珠稀 (1) 玉造
3.92 +1.4 中村 妃織 (1) つくば春日学園
3.91 +0.8 慶野こころ (1) 小美玉小川北
3.87 -0.5 水野谷真央 (1) 大宮
3.80 -0.8 会沢 芽生 (1) 久慈
3.75 -0.1 岩渕 衣里 (1) 北茨城常北
3.73 +1.1 岡田 流季 (1) 阿見竹来
3.69 +1.1 村越 怜美 (1) 北茨城磯原
3.68 -0.3 富島 葵 (1) 都和
3.68 +0.5 岩田 楓季 (1) 茨城大附
3.65 +1.9 宇野 咲香 (1) 十王
3.65 -0.3 粟野 真衣 (1) 結城南
3.59 +2.7 和田侑莉亜 (1) 那珂二
3.57 +0.1 山本 瑞希 (1) つくば竹園東
3.52 +0.8 小沢梨々奈 (1) 牛堀
3.38 +2.4 渡辺 莉央 (1) 北茨城常北
DNS 小野ゆずは (1) 高萩

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +0.9 渡辺 凛 (3) 水戸四
2 5.21 +1.4 村山 瑠香 (3) 大久保
3 5.19 +1.5 大久保 咲良 (3) 谷和原
4 5.15 +1.7 大森 麻由 (3) 水戸三
5 5.10 +1.3 鈴木 愛咲美 (3) 東海
6 4.97 -0.1 石貝 あおい (2) 日立滑川
7 4.88 +1.2 吉村 有菜 (3) つくば桜
8 4.86 +1.1 加藤 結奈 (2) 久慈
4.83 -0.9 園部 美憂 (3) 牛久下根
4.76 -0.1 岡部 青空 (2) 県古河中等
4.73 +0.0 佐藤 南萌 (3) 日立滑川
4.68 +0.0 広田 留唯 (2) 稲敷江戸崎
4.68 +0.2 柳本 梨桜 (3) 水戸笠原
4.66 -1.0 田中 愛羅 (3) 水戸笠原
4.52 +0.6 鈴木 真帆 (3) 水戸一
4.47 +0.0 清水 ルナ (3) つくば春日学園
4.47 +0.3 飯塚 光希 (2) 下妻
4.43 +0.7 大須賀 碧 (2) 笠間友部
4.40 -0.3 屋代 真来 (3) 小美玉美野里
4.35 +0.0 神保 花音 (3) 結城
4.33 +0.7 石塚 朱音 (3) 石下
4.33 +0.2 鈴木 愛和 (3) 北茨城中郷
4.32 +0.6 遠藤 愛実 (3) 北茨城中郷
4.31 -0.3 稲場 菫 (2) つくば谷田部東
4.29 +0.5 古沢 奈々 (3) 土浦二
4.28 -0.2 木村 帆月 (3) 牛久南
4.27 +0.3 富永 真愛 (3) 常陸太田峰山
4.26 +0.0 三保谷冴月 (3) 鉾田北
4.25 -1.4 石塚 茉奈 (3) 県古河中等
4.23 +0.4 片倉 璃乃 (3) 水海道
4.22 +2.1 北崎 歩 (2) 大洋
4.22 +0.9 木村 奈央 (2) 山方
4.20 +0.4 松本 楓菜 (3) 下妻
4.19 -1.0 佐藤 玲菜 (2) 大久保
4.16 -2.3 永野優莉亜 (3) 平井
4.02 +1.8 鈴木 千尋 (2) 茎崎
4.01 +0.0 吉野 心 (3) ひたちなか阿字ケ浦
3.99 +0.6 田中茉莉亜 (3) 高萩松岡
3.95 -0.2 飯島 桃羽 (2) 石下
3.34 +1.4 梶 雪菜 (3) 生瀬
DNS 加藤 美羽 (2) 阿見竹来
DNS 谷藤 優空 (3) 神栖二
DNS 高田 美羽 (3) 大野

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.88 入江 遥菜 (3) ひたちなか勝田二
2 11.56 海老沢 博香 (2) 石岡
3 11.14 プラテス ユミ (2) 古河二
4 11.06 大山 桃佳 (3) 神栖四
5 10.91 竹口 葉音 (3) 土浦二
6 10.46 中沢 千裕 (3) 阿見竹来
7 10.41 中山 星来 (2) 阿見竹来
8 9.66 舛井 夢捺 (3) 東海南
9.64 大鷹 夏美 (3) 美浦
9.51 友部 葵 (3) 筑西下館南
9.49 塚原 楓奈 (2) 古河二
9.48 高倉ひかり (3) 小美玉美野里
9.37 鴨志田 美空 (3) 常陸太田金砂郷
9.34 高橋 乃映 (3) つくば高崎
9.31 大岡 紗子 (2) 水戸五
9.31 鈴木 唯羅 (3) 桜川
9.31 鈴木 樹里 (3) 十王
9.24 渡辺 葉月 (3) 玉造
9.22 久保 美友 (3) 大野
9.16 杉山 瑠菜 (3) 麻生
9.01 神代 凛華 (2) 高萩松岡
8.97 高木 花 (3)
8.91 小川 京弥 (2) 茨城明光
8.82 大和田愛華 (2) 土浦五
8.79 伊師 寧々 (2) 笠間友部
8.77 永木 萌栞 (3) 結城南
8.65 下重 優空 (3) 日立泉丘
8.62 薬師寺七海 (3) 霞ケ浦
8.49 須藤 咲那 (3) 東海
8.44 川上 愛姫 (3) 駒王
8.44 細田菜々美 (3) 小美玉美野里
8.43 木村 心優 (3) 波崎三
8.36 菊名 優羽 (3) 県古河中等
8.35 西海 心 (3) 日高高
8.33 塙 夏海 (3) 鉾田南
8.32 長山 美麗 (3) 谷和原
8.07 佐藤 珠莉 (2) 北茨城中郷
8.01 瀬尾 綾音 (3) 岩間
7.62 遠藤 和 (2) 波崎一
7.26 酒井 波音 (3) 関本
DNS 池田 楓 (3) 城西

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 佐久間 礼菜 (3) 土浦四
2 16.65 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山
3 17.48 深瀬 結楽 (3) 岩間
4 17.74 宇田川 凛 (3) 水戸五
5 18.41 広瀬 寧々 (2) 県古河中等
6 19.84 中山 彩音 (3) 小美玉美野里
7 20.36 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二
8 20.50 松崎 星那 (2) 秋山

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等
2 15.90 黒沢 凛 (3) 坂本
3 17.13 小林 美憂 (2) 土浦四
4 17.52 荒井ひめ乃 (2) 土浦四
5 17.59 有山 美憂 (2) 小美玉美野里
6 19.65 茅根 奈美 (3) 大宮
7 19.86 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北
8 DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四

女子 四種100mH(0.762m) 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 15.06 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等
2 15.90 黒沢 凛 (3) 坂本
3 16.30 佐久間 礼菜 (3) 土浦四
4 16.65 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山
5 17.13 小林 美憂 (2) 土浦四
6 17.48 深瀬 結楽 (3) 岩間
7 17.52 荒井ひめ乃 (2) 土浦四
8 17.59 有山 美憂 (2) 小美玉美野里
9 17.74 宇田川 凛 (3) 水戸五
10 18.41 広瀬 寧々 (2) 県古河中等
11 19.65 茅根 奈美 (3) 大宮
12 19.84 中山 彩音 (3) 小美玉美野里
13 19.86 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北
14 20.36 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二
15 20.50 松崎 星那 (2) 秋山
DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.44 広瀬 寧々 (2) 県古河中等
1.41 佐久間 礼菜 (3) 土浦四
1.41 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等
1.38 荒井ひめ乃 (2) 土浦四
1.38 黒沢 凛 (3) 坂本
1.35 小林 美憂 (2) 土浦四
1.35 有山 美憂 (2) 小美玉美野里
1.30 宇田川 凛 (3) 水戸五
1.30 茅根 奈美 (3) 大宮
1.25 中山 彩音 (3) 小美玉美野里
1.25 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山
1.25 松崎 星那 (2) 秋山
1.25 深瀬 結楽 (3) 岩間
1.20 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北
1.15 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二
DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
10.59 荒井ひめ乃 (2) 土浦四
8.94 広瀬 寧々 (2) 県古河中等
8.63 茅根 奈美 (3) 大宮
8.41 佐久間 礼菜 (3) 土浦四
8.34 中山 彩音 (3) 小美玉美野里
8.19 小林 美憂 (2) 土浦四
7.99 黒沢 凛 (3) 坂本
7.86 松崎 星那 (2) 秋山
7.75 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山
7.69 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北
7.45 宇田川 凛 (3) 水戸五
6.96 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等
6.51 深瀬 結楽 (3) 岩間
6.41 有山 美憂 (2) 小美玉美野里
6.05 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二
DNS 根本 妃菜 (3) 水戸四

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.63 中山 彩音 (3) 小美玉美野里
2 29.52 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北
3 29.65 深瀬 結楽 (3) 岩間
4 30.95 茅根 奈美 (3) 大宮
5 31.86 松崎 星那 (2) 秋山
6 32.07 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二

女子 四種200m 決勝2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 黒沢 凛 (3) 坂本
2 28.44 佐久間 礼菜 (3) 土浦四
3 28.69 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等
4 28.85 有山 美憂 (2) 小美玉美野里
5 29.06 小林 美憂 (2) 土浦四
6 29.08 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山
7 29.71 広瀬 寧々 (2) 県古河中等
8 29.93 宇田川 凛 (3) 水戸五
9 30.83 荒井ひめ乃 (2) 土浦四

女子 四種200m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 27.93 黒沢 凛 (3) 坂本
2 28.44 佐久間 礼菜 (3) 土浦四
3 28.63 中山 彩音 (3) 小美玉美野里
4 28.69 稲垣 鈴音 (3) 県古河中等
5 28.85 有山 美憂 (2) 小美玉美野里
6 29.06 小林 美憂 (2) 土浦四
7 29.08 和地 美咲 (3) 常陸太田峰山
8 29.52 佐藤 海羽 (3) 北茨城常北
9 29.65 深瀬 結楽 (3) 岩間
10 29.71 広瀬 寧々 (2) 県古河中等
11 29.93 宇田川 凛 (3) 水戸五
12 30.83 荒井ひめ乃 (2) 土浦四
13 30.95 茅根 奈美 (3) 大宮
14 31.86 松崎 星那 (2) 秋山
15 32.07 益子 桜華 (2) ひたちなか勝田二