【茨城県中学校総体陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 茨城県民総合体育大会 中学校大会 陸上競技
(2018年7月15日・16日)

画像

2018年度 茨城県民総合体育大会 中学校大会 陸上競技が2018年7月15日 (日)・16日 (月・祝) の2日間、笠松運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、茨城県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 茨城県中学校総体陸上 結果・速報

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中
2 11.93 浅利 尚史 (3) 坂本中
3 12.16 鈴木 絢斗 (2) 結城中
4 12.19 金子 智也 (3) 水戸笠原中
5 12.28 小沢 孝成 (2) 古河総和中
6 12.35 佐々木義弘 (3) 神栖二中
7 12.45 鈴木 涼 (3) 東海中
8 12.56 富田 哲平 (3) 大宮中
9 12.58 伊勢山恵祐 (3) 北浦中

男子共通 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 荒谷 隼輔 (3) 大洗一中
2 12.02 桐原 未来 (3) 下稲吉中
3 12.11 竹田 伊織 (3) 東中
4 12.21 鈴木 崇之 (3) 日高高
5 12.26 神 侑晟 (2) 古河二中
6 12.40 鈴木 佑晟 (3) 助川中
7 12.66 照山 大翔 (2) 水戸常澄中
8 DNS 瀬谷 大夢 (2) 日立多賀中

男子共通 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 高沢 春佑 (3) 助川中
2 11.92 鈴木 伶弥 (3) 筑西下館南中
3 11.96 小泉 颯馬 (2) ひたちなか佐野中
4 12.23 中村 陸翔 (3) 那珂二中
5 12.26 渡辺 拓翔 (3) 日立平沢中
6 12.49 後藤 陸 (2) 谷田部中
7 12.62 青野 我威 (3) 波崎一中
8 12.77 江尻 泰我 (3) 取手永山中

男子共通 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 大森 宥哉 (3) 勝田一中
2 11.80 太田 涼将 (3) 笠間友部中
3 12.16 清水 豪 (3) 鉾田南中
4 12.28 国安 健吾 (3) 常陸太田金砂郷中
5 12.44 縄田屋 樹 (2) 大久保中
6 12.45 浅野 塁 (3) 那珂四中
7 12.51 久下沼太陽 (3) 大宮中
8 DNS 浅面 陸 (3) 龍ケ崎城ノ内中

男子共通 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 加藤将一郎 (3) 水戸四中
2 12.01 安掛 遼 (3) つくば吾妻中
3 12.07 安藤 蒼真 (3) 大島中
4 12.29 吉田 源規 (2) 結城南中
5 12.31 橋本 悠莉 (2) ひたちなか勝田二中
6 12.62 大塚 裕亮 (3) 神栖三中
7 12.70 野口 翔雅 (2) 高萩中
8 DNS 中島 魁柊 (2) 笠間友部中

男子共通 100m 予選6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 ディヌック キティタット (2) 坂東岩井中
2 12.12 成瀬 槙人 (2) 友部二中
3 12.13 前沢 幸風 (3) ひたちなか勝田二中
4 12.23 安藤 和良 (3) 波崎二中
5 12.40 草野 隆希 (2) 北茨城中郷中
6 DNS 大北 雄大 (3) 龍ケ崎城ノ内中
7 DNS 田中 舶也 (3) 協和中
8 DNS 田上 涼介 (2) 小美玉美野里中

男子共通 100m 予選7組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 阿部 裕輝 (3) 岩瀬西中
2 11.84 藤井 大和 (3) 小川南中
3 12.03 磯前 遷 (3) 平磯中
4 12.27 天賀谷武郎 (2) 水戸赤塚中
5 12.39 武川 和希 (3) 牛久南中
6 12.40 山口 佳也 (2) 波崎一中
7 12.42 小磯 光希 (3) 岩間中
8 12.82 小原 陽佑 (2) 小絹中

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中
2 11.55 荒谷 隼輔 (3) 大洗一中
3 11.64 大森 宥哉 (3) 勝田一中
4 11.75 太田 涼将 (3) 笠間友部中
5 11.87 藤井 大和 (3) 小川南中
6 11.89 磯前 遷 (3) 平磯中
7 12.02 桐原 未来 (3) 下稲吉中
8 12.03 安掛 遼 (3) つくば吾妻中

男子共通 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 高沢 春佑 (3) 助川中
2 11.43 ディヌック キティタット (2) 坂東岩井中
3 11.49 阿部 裕輝 (3) 岩瀬西中
4 11.64 加藤将一郎 (3) 水戸四中
5 11.76 鈴木 伶弥 (3) 筑西下館南中
6 11.94 小泉 颯馬 (2) ひたちなか佐野中
7 12.01 浅利 尚史 (3) 坂本中
8 12.03 成瀬 槙人 (2) 友部二中

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 成島 陽紀 (3) つくば谷田部東中
2 11.34 高沢 春佑 (3) 助川中
3 11.40 荒谷 隼輔 (3) 大洗一中
4 11.49 ディヌック キティタット (2) 坂東岩井中
5 11.55 大森 宥哉 (3) 勝田一中
6 11.58 阿部 裕輝 (3) 岩瀬西中
7 11.71 太田 涼将 (3) 笠間友部中
8 11.77 加藤将一郎 (3) 水戸四中

男子共通 200m 予選

男子共通 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.52 和田 大輝 (3) 三和北中
2 23.61 石井 広夢 (3) 県古河中等中
3 24.23 藤田 与一 (3) 水戸三中
4 24.29 菅野 樹紀 (3) 波崎三中
5 24.58 坂本 大河 (2) 牛久三中
6 25.29 白戸 翔 (3) 東海南中
7 25.34 荒木稀理弥 (2) 日立河原子中
8 26.46 鴇田 大樹 (2) 牛堀中

男子共通 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 鈴木 俊介 (3) 水戸見川中
2 23.87 大崎 貴弘 (3) 牛久一中
3 24.53 倉持 陸 (3) 古河三和中
4 24.56 西野 翼 (3) 鉾田南中
5 24.96 大山 蓮 (3) 古河総和中
6 25.91 千葉弘乃輔 (3) 波崎一中
7 DNS 井上 輝星 (3) 土浦二中
8 DNS 藤井 伶旺 (3) 勝田一中

男子共通 200m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 久保 天伸 (3) 古河三和中
2 23.52 池嶋 公清 (3) つくば大穂中
3 23.69 大貫 広成 (3) 岩間中
4 24.29 木野内京介 (3) 水戸赤塚中
5 24.35 伊藤 良真 (3) 台原中
6 24.77 滝 誠則 (3) 潮来二中
7 25.86 大谷 海王 (3) 三和東中中
8 DNS 会田 未来 (2) 朝日中

男子共通 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.74 篠原 健心 (3) 茨城明光中
2 23.83 栗山 登羽 (3) 土浦一中
3 23.96 淀縄 光希 (2) つくば手代木中
4 23.99 岡野 諒太郎 (3) 筑西下館南中
5 24.64 道口 諒 (2) 小美玉美野里中
6 25.08 大野 彪雅 (3) 日の出中
7 25.10 長谷山 翔太 (3) 日立多賀中
8 25.41 飯島 大輔 (3) 明野中

男子共通 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 山田 吾 (3) 筑西下館南中
2 23.25 芹沢 優仁 (3) 笠間友部中
3 23.86 宮田 結舞 (3) 土浦二中
4 24.62 本間 陸斗 (3) 境一中
5 24.71 篠原 涼 (3) 水戸笠原中
6 24.75 平井亜雄真 (3) 東中
7 25.16 大友 玲穏 (3) 助川中
8 25.28 飯岡 颯 (3) 大子西中

男子共通 200m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.22 高柳 唯人 (3) 水戸三中
2 23.35 青木 詩恩 (3) 龍ケ崎城ノ内中
3 24.41 武子 晴哉 (3) 北茨城常北中
4 24.71 梶山 翔汰 (3) 大洋中
5 24.93 酒井 優斗 (3) 中根台中
6 25.11 小川 颯斗 (3) 古河総和中
7 25.43 菅原 翼 (3) 東海中

男子共通 200m 準決勝

男子共通 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 和田 大輝 (3) 三和北中
2 23.07 高柳 唯人 (3) 水戸三中
3 23.25 青木 詩恩 (3) 龍ケ崎城ノ内中
4 23.44 山田 吾 (3) 筑西下館南中
5 23.66 池嶋 公清 (3) つくば大穂中
6 23.93 大貫 広成 (3) 岩間中
7 23.98 淀縄 光希 (2) つくば手代木中
8 24.00 大崎 貴弘 (3) 牛久一中

男子共通 200m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 久保 天伸 (3) 古河三和中
2 23.41 芹沢 優仁 (3) 笠間友部中
3 23.44 鈴木 俊介 (3) 水戸見川中
4 23.80 石井 広夢 (3) 県古河中等中
5 23.93 栗山 登羽 (3) 土浦一中
6 24.01 篠原 健心 (3) 茨城明光中
7 24.19 岡野 諒太郎 (3) 筑西下館南中
8 24.40 宮田 結舞 (3) 土浦二中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 和田 大輝 (3) 三和北中
2 23.14 高柳 唯人 (3) 水戸三中
3 23.18 鈴木 俊介 (3) 水戸見川中
4 23.26 久保 天伸 (3) 古河三和中
5 23.36 青木 詩恩 (3) 龍ケ崎城ノ内中
6 23.42 山田 吾 (3) 筑西下館南中
7 23.71 芹沢 優仁 (3) 笠間友部中
8 23.88 石井 広夢 (3) 県古河中等中

男子共通 400m 予選

男子共通 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 菅野 涼太 (3) 筑西下館南中
2 54.79 大山 駿介 (3) 伊奈中
3 55.39 室本 拓海 (3) 高松中
4 55.77 奈良岡拓斗 (3) 古河総和中
5 55.91 鹿島 望夢 (3) 坂本中
6 55.99 白井 瑞樹 (3) 豊里中
7 57.89 宮内 太誓 (3) 麻生中
8 58.15 坂内 多喜 (3) 台原中
9 DNS 平田 隼斗 (3) 利根中

男子共通 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 金崎 拓磨 (3) 結城中
2 55.40 小野寺 誠 (3) 水戸千波中
3 55.75 佐藤 恋心 (3) 波崎三中
4 55.84 大山 稜平 (3) 八千代東中
5 56.30 石島 悠聖 (3) 下妻中
6 56.32 鴨志田倫瑠 (3) 那珂四中
7 56.87 高橋 大空 (3) 助川中
8 58.20 海老原 昴 (3) 鉾田南中
9 DNS 根本 琳生 (3) 北茨城磯原中

男子共通 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 照屋 尚大 (3) つくば谷田部東中
2 53.98 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四中
3 54.72 藤田 敦喜 (2) 筑西下館南中
4 55.00 原沢 知宏 (3) 土浦四中
5 55.97 星 智也 (3) 水戸赤塚中
6 56.00 野村 拓海 (3) 岩間中
7 DNS 高崎 大智 (3) 秋山中
8 DNS 戸田 琉偉 (3) 茨城明光中

男子共通 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 大塚 日向登 (3) 助川中
2 54.17 青木 響生 (3) 古河三和中
3 54.95 舘野 大輝 (3) 境一中
4 55.59 蛯原 朱李 (3) 東中
5 55.85 井坂 心 (3) 日高高
6 56.87 大枝 龍也 (3) 阿見竹来中
7 57.05 渡辺 聖矢 (3) 水戸笠原中
8 DNS 増田 凛之介 (3) 水戸見川中

男子共通 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.01 河辺 知樹 (3) 水戸赤塚中
2 53.78 佐竹 蒼人 (3) 三和北中
3 54.11 高橋 匠杜 (3) 並木中等中
4 54.59 斎藤 有哉 (3) 牛久三中
5 55.66 鈴木 太陽 (2) つくば大穂中
6 56.48 大神田聖人 (3) 水戸緑岡中
7 57.08 伊藤 一矢 (3) 土浦一中
8 58.40 船田 琉斗 (2) 大洋中

男子共通 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 中村 航星 (3) 龍ケ崎城ノ内中
2 54.56 風見 陸斗 (3) 坂東岩井中
3 54.64 綿引 大介 (3) 水戸笠原中
4 55.56 入江 優太 (3) 大島中
5 58.44 高橋 暉 (3) 鹿島中
6 58.57 宮内 和輝 (3) 那珂一中
7 DNS 沼田 吉平 (3) 古河三和中

男子共通 400m 準決勝

男子共通 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 中村 航星 (3) 龍ケ崎城ノ内中
2 53.64 照屋 尚大 (3) つくば谷田部東中
3 53.74 菅野 涼太 (3) 筑西下館南中
4 53.78 青木 響生 (3) 古河三和中
5 53.83 三ツ橋 蒼太 (2) 水戸四中
6 54.80 小野寺 誠 (3) 水戸千波中
7 55.14 綿引 大介 (3) 水戸笠原中
8 55.46 高橋 匠杜 (3) 並木中等中

男子共通 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 河辺 知樹 (3) 水戸赤塚中
2 53.01 大塚 日向登 (3) 助川中
3 53.27 金崎 拓磨 (3) 結城中
4 53.30 佐竹 蒼人 (3) 三和北中
5 54.57 斎藤 有哉 (3) 牛久三中
6 54.65 藤田 敦喜 (2) 筑西下館南中
7 55.05 風見 陸斗 (3) 坂東岩井中
8 55.55 大山 駿介 (3) 伊奈中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 中村 航星 (3) 龍ケ崎城ノ内中
2 52.65 大塚 日向登 (3) 助川中
3 52.97 菅野 涼太 (3) 筑西下館南中
4 53.33 河辺 知樹 (3) 水戸赤塚中
5 53.68 金崎 拓磨 (3) 結城中
6 53.77 照屋 尚大 (3) つくば谷田部東中
7 53.83 青木 響生 (3) 古河三和中
8 54.13 佐竹 蒼人 (3) 三和北中

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.17 岡田 悠翔 (3) 水戸赤塚中
2 2:07.10 成川 恭平 (3) 中根台中
3 2:07.64 春山 祐輔 (2) 水戸笠原中
4 2:10.59 大塚 修斗 (3) 十王中
5 2:13.29 笠貫 凌雅 (3) 潮来一中
6 2:13.95 原田 沙京 (3) 勝田一中
7 2:14.29 中野滉士郎 (3) 日高高
8 2:16.35 塚脇 大翔 (3) 平井中
9 DNS 川又 有洸 (3) 大宮中

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.79 綿引 海斗 (3) 太田中
2 2:06.90 森田 遥也 (3) 牛久下根中
3 2:06.99 菅谷 将 (3) 水戸見川中
4 2:07.39 阿部 雅大 (3) 北茨城磯原中
5 2:10.86 加納 一心 (3) 古河総和中
6 2:15.49 小野瀬大輔 (3) 友部二中
7 2:17.51 小沼 蒼大 (3) 水戸四中
8 DNS 本橋 雅人 (2) 下妻中
9 DNS 森 優人 (3) 東中

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.63 天田 翔大 (3) つくば手代木中
2 2:08.32 新町 太哉 (3) 古河三和中
3 2:11.77 鈴木 伸幸 (3) 伊奈中
4 2:12.69 白取 颯太 (3) 助川中
5 2:14.92 大関 翁雅 (2) 水戸赤塚中
6 2:16.23 古沢 寛平 (3) 鬼怒中
7 2:16.54 藤 颯汰 (3) 高萩中
8 2:19.95 篠崎 心 (3) 境一中
9 DNS 中山 隼 (3) 利根中

男子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.94 中山 和海 (3) 八千代東中
2 2:07.00 小田 翔太 (3) 北茨城磯原中
3 2:07.39 高野 恭平 (3) 谷田部中
4 2:09.92 青柳 颯太 (3) 並木中等中
5 2:13.66 大山 亮介 (3) 伊奈中
6 2:14.18 瀬畑 秀人 (3) 結城中
7 2:20.22 細越 晧多 (3) 那珂一中
8 DNS 宮 進之助 (3) 土浦五中
9 DNS 斎藤 諒 (2) 那珂四中

男子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.38 池末 遥俊 (3) 牛久三中
2 2:10.52 大沢 知弥 (3) 筑西下館南中
3 2:10.60 薄 光伸 (3) 茎崎中
4 2:12.44 星野 裕哉 (3) 小川南中
5 2:13.42 津田 夏冶 (3) 潮来二中
6 2:14.50 鈴木 陽向 (2) 桃山学園中
7 2:14.62 阿蘇 大士 (3) 土浦三中
8 2:21.34 深沢 修斗 (3) 日の出中

男子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.55 古賀 陽大 (3) 竹園東中
2 2:08.49 後藤 元気 (3) 常陸太田金砂郷中
3 2:09.41 安 未翔 (3) 勝田一中
4 2:09.97 寺田 葵 (3) 波崎三中
5 2:11.32 柳田 尚翔 (3) 筑西下館南中
6 2:15.54 水野 優樹 (3) 笠間中
7 2:17.62 遠藤 篤生 (3) 泉丘中
8 DNS 鈴木 遥充 (3) 助川中

男子共通 800m 準決勝

男子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.81 成川 恭平 (3) 中根台中
2 2:05.23 天田 翔大 (3) つくば手代木中
3 2:05.28 古賀 陽大 (3) 竹園東中
4 2:05.29 菅谷 将 (3) 水戸見川中
5 2:05.35 小田 翔太 (3) 北茨城磯原中
6 2:08.18 春山 祐輔 (2) 水戸笠原中
7 2:11.15 大沢 知弥 (3) 筑西下館南中
8 DNS 綿引 海斗 (3) 太田中

男子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.12 岡田 悠翔 (3) 水戸赤塚中
2 2:05.55 中山 和海 (3) 八千代東中
3 2:05.74 池末 遥俊 (3) 牛久三中
4 2:05.93 後藤 元気 (3) 常陸太田金砂郷中
5 2:06.70 高野 恭平 (3) 谷田部中
6 2:08.99 阿部 雅大 (3) 北茨城磯原中
7 2:09.07 森田 遥也 (3) 牛久下根中
8 2:11.96 新町 太哉 (3) 古河三和中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.11 中山 和海 (3) 八千代東中
2 2:01.28 天田 翔大 (3) つくば手代木中
3 2:01.55 岡田 悠翔 (3) 水戸赤塚中
4 2:06.10 古賀 陽大 (3) 竹園東中
5 2:07.38 池末 遥俊 (3) 牛久三中
6 2:07.41 後藤 元気 (3) 常陸太田金砂郷中
7 2:08.54 菅谷 将 (3) 水戸見川中
8 2:14.87 成川 恭平 (3) 中根台中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.37 長島 愛徒 (1) 波崎一中
2 4:28.87 武藤 稜河 (1) 常陸太田瑞竜中
3 4:29.15 草野 日陽 (1) 北茨城常北中
4 4:29.27 照屋 ジャイル (1) 千代川中
5 4:30.21 橋本 真 (1) 太田中
6 4:34.44 川口 侑大 (1) 土浦一中
7 4:44.23 黒沢修太郎 (1) 水戸常澄中
8 4:45.61 杉原 皐太 (1) 十王中
9 4:45.79 加藤 滉隆 (1) 太田中
10 4:50.23 松井 琢磨 (1) 玉里中
11 4:50.35 木村 拓斗 (1) 大宮中
12 4:51.83 清水 聡真 (1) 日立一附属中
13 4:52.09 柴田 陽基 (1) 水戸双葉台中
14 DNS 関沢 瑠華 (1) 北茨城磯原中
15 DNS 木村 悠来 (1) 日立滑川中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.07 三代 顕冴 (1) 高萩中
2 4:52.84 細田 一哲 (1) 東中
3 4:53.58 倉島 大翔 (1) 取手一中
4 4:54.23 大八木祐貴 (1) 竹園東中
5 4:55.44 豊田 然 (1) 那珂四中
6 4:55.60 川村 啓公 (1) 鹿野中
7 4:55.72 有田 韻基 (1) 並木中等中
8 4:56.18 坂本 偉安 (1) 谷田部中
9 4:56.56 塚田 穣 (1) 牛久一中
10 5:04.78 広原 優也 (1) 下稲吉中
11 5:21.70 糸賀 颯 (1) かわち学園中
12 DNS 菅谷 拓海 (1) 大洋中
13 DNS 塚本直大朗 (1) 大島中
14 DNS 浅面 大地 (1) 龍ケ崎城ノ内中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.47 須藤 海斗 (1) 関城中
2 4:43.24 初沢 航希 (1) 八千代一中
3 4:44.31 佐々木将哉 (1) 笠間友部中
4 4:44.61 軽部 慶太 (1) 下妻中
5 4:49.82 稲葉 尚悟 (1) 筑西下館南中
6 4:50.20 篠宮祐二朗 (1) つくば谷田部東中
7 4:50.27 嶌田 圭太 (1) 小美玉美野里中
8 4:57.57 鈴木 涼介 (1) 波崎四中
9 4:58.91 根本 将翼 (1) 日の出中
10 5:11.65 近藤 優人 (1) 筑西下館南中
11 DNS 新保 柊祐 (1) つくば春日学園義務教育学校
12 DNS 鈴木 夕稀 (1) 波崎三中
13 DNS 竹中 大翔 (1) 日高高
14 DNS 沼田 空那 (1) 中根台中

男子1年 1500m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4:28.37 長島 愛徒 (1) 波崎一中
2 4:28.87 武藤 稜河 (1) 常陸太田瑞竜中
3 4:29.15 草野 日陽 (1) 北茨城常北中
4 4:29.27 照屋 ジャイル (1) 千代川中
5 4:30.21 橋本 真 (1) 太田中
6 4:34.44 川口 侑大 (1) 土浦一中
7 4:42.47 須藤 海斗 (1) 関城中
8 4:43.24 初沢 航希 (1) 八千代一中
9 4:44.23 黒沢修太郎 (1) 水戸常澄中
10 4:44.31 佐々木将哉 (1) 笠間友部中
11 4:44.61 軽部 慶太 (1) 下妻中
12 4:45.61 杉原 皐太 (1) 十王中
13 4:45.79 加藤 滉隆 (1) 太田中
14 4:49.82 稲葉 尚悟 (1) 筑西下館南中
15 4:50.20 篠宮祐二朗 (1) つくば谷田部東中
16 4:50.23 松井 琢磨 (1) 玉里中
17 4:50.27 嶌田 圭太 (1) 小美玉美野里中
18 4:50.35 木村 拓斗 (1) 大宮中
19 4:51.83 清水 聡真 (1) 日立一附属中
20 4:52.07 三代 顕冴 (1) 高萩中
21 4:52.09 柴田 陽基 (1) 水戸双葉台中
22 4:52.84 細田 一哲 (1) 東中
23 4:53.58 倉島 大翔 (1) 取手一中
24 4:54.23 大八木祐貴 (1) 竹園東中
25 4:55.44 豊田 然 (1) 那珂四中
26 4:55.60 川村 啓公 (1) 鹿野中
27 4:55.72 有田 韻基 (1) 並木中等中
28 4:56.18 坂本 偉安 (1) 谷田部中
29 4:56.56 塚田 穣 (1) 牛久一中
30 4:57.57 鈴木 涼介 (1) 波崎四中
31 4:58.91 根本 将翼 (1) 日の出中
32 5:04.78 広原 優也 (1) 下稲吉中
33 5:11.65 近藤 優人 (1) 筑西下館南中
34 5:21.70 糸賀 颯 (1) かわち学園中
DNS 新保 柊祐 (1) つくば春日学園義務教育学校
DNS 鈴木 夕稀 (1) 波崎三中
DNS 竹中 大翔 (1) 日高高
DNS 沼田 空那 (1) 中根台中
DNS 関沢 瑠華 (1) 北茨城磯原中
DNS 木村 悠来 (1) 日立滑川中
DNS 菅谷 拓海 (1) 大洋中
DNS 塚本直大朗 (1) 大島中
DNS 浅面 大地 (1) 龍ケ崎城ノ内中

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.71 小林 剛士 (3) 水戸三中
2 4:24.05 佐藤 希海 (3) 助川中
3 4:25.30 樫村 将矢 (3) 北茨城中郷中
4 4:25.52 益子 拓磨 (3) 北茨城磯原中
5 4:25.74 島田 航希 (3) 牛久下根中
6 4:26.44 田中 啓太 (3) 結城南中
7 4:26.46 堀江 遼樹 (2) 東海中
8 4:30.26 佐藤 樹生 (2) 守谷愛宕中
9 4:31.64 山崎 風馬 (3) 神栖二中
10 4:32.12 小野村 晟 (3) 石下西中
11 4:33.01 三次 柊太 (3) 水戸笠原中
12 4:34.87 沢畠 将 (3) 水戸緑岡中
13 4:38.11 鈴木 彪雅 (2) 常陸太田水府中
14 DNS 久保田海士 (3) 水戸常澄中
15 DNS 武沢 健伸 (2) つくば春日学園義務教育学校
16 DNS 石井 一成 (3) 大宮中

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.18 大津 勇人 (3) 東海中
2 4:23.26 青野 光希 (2) 東中
3 4:23.91 土田 拓磨 (3) 筑西下館南中
4 4:24.07 根本 琢磨 (3) 下妻中
5 4:24.13 住谷 歩 (3) 勝田一中
6 4:28.77 長野 誠 (3) 水戸常澄中
7 4:28.93 高野翔主希 (2) 笠間友部中
8 4:28.95 田村 友希 (3) 古河総和中
9 4:29.91 大槻 涼真 (3) 阿見中
10 4:30.17 小嶋 陽向 (3) 結城東中
11 4:31.02 峰岸 祐太 (3) 竹園東中
12 4:32.41 石神 勇輝 (3) 神栖一中
13 DNS 興座 慶大 (3) 土浦一中
14 DNS 小林 千聖 (3) 潮来二中
15 DNS 鈴木南於斗 (2) 常陸太田水府中
16 DNS 石嶋 仁翔 (3) 龍・愛宕中

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.61 福井 叶太 (3) 常陸太田水府中
2 4:28.20 会田 凌 (3) 北茨城常北中
3 4:29.23 中島 快 (3) 土浦五中
4 4:30.30 谷中 義東 (3) 水戸四中
5 4:32.02 石川 純 (2) 水戸笠原中
6 4:34.28 小竹 綾也 (3) 坂東岩井中
7 4:43.62 大木 悠斗 (3) 境一中
8 4:46.91 大関 渉平 (3) 笠間中
9 4:53.41 佐々木大輝 (3) 日の出中
10 DNS 秋山 貫太 (3) 八千代一中
11 DNS 根本 憲佑 (2) 日立滑川中
12 DNS 高野 竜一 (3) 勝田三中
13 DNS 成嶋 龍 (2) 取手永山中
14 DNS 大山 和音 (2) 大洗一中
15 DNS 大関 風馬 (2) 阿見竹来中
16 DNS 根本 遥人 (2) 那珂二中

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.45 大津 勇人 (3) 東海中
2 4:12.80 樫村 将矢 (3) 北茨城中郷中
3 4:17.34 土田 拓磨 (3) 筑西下館南中
4 4:19.49 谷中 義東 (3) 水戸四中
5 4:19.62 小林 剛士 (3) 水戸三中
6 4:20.81 佐藤 希海 (3) 助川中
7 4:21.51 会田 凌 (3) 北茨城常北中
8 4:22.34 益子 拓磨 (3) 北茨城磯原中
9 4:23.37 福井 叶太 (3) 常陸太田水府中
10 4:25.50 根本 琢磨 (3) 下妻中
11 4:26.03 青野 光希 (2) 東中
12 4:27.22 島田 航希 (3) 牛久下根中
13 4:27.79 住谷 歩 (3) 勝田一中
14 4:32.09 石川 純 (2) 水戸笠原中
15 4:37.00 中島 快 (3) 土浦五中
16 DNS 田中 啓太 (3) 結城南中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.90 川田 光 (3) 久慈中
2 9:41.43 山形 碧依 (3) 北茨城磯原中
3 9:41.69 荒原 駿 (2) 大野中
4 9:43.61 諸沢 優大 (2) 谷田部中
5 9:44.87 山元 大地 (2) ひたちなか勝田二中
6 9:48.58 井関 達也 (2) 水戸緑岡中
7 9:51.88 平本 康晴 (2) 水戸緑岡中
8 9:56.71 安松 青風 (2) 神栖三中
9 10:00.71 塚本 柊太 (3) 土浦日大
10 10:01.91 永田 覇人 (2) 朝日中
11 10:04.81 黒田悠太朗 (3) 東中
12 10:06.69 木村 海智 (3) 大和中
13 10:06.71 小野瀬 諒 (2) 神栖三中
14 10:09.49 仲田 駿介 (3) 東海中
15 10:10.09 駒崎 将大 (3) 土浦六中
16 10:10.36 渡辺宗次郎 (3) 岩瀬東中
17 10:16.90 古橋 達也 (3) 伊奈東中
18 10:21.53 平山 泰至 (3) 牛久三中
19 10:30.94 佐藤 新大 (3) 北茨城磯原中
20 10:33.61 金沢 拓磨 (3) 高萩松岡中
21 11:15.77 横川駿太朗 (3) 戸頭中
22 11:36.49 畠山 旅空 (3) 下妻中
23 DNS 関口 優心 (2) 潮来一中
24 DNS 石垣 友大 (2) 八千代一中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.01 古室 颯太 (3) 土浦六中
2 9:25.09 大内 瞬 (3) 東海中
3 9:25.96 小松裕大朗 (3) 大宮中
4 9:30.37 長柄 陽大 (3) 北茨城中郷中
5 9:31.37 長谷川 悠翔 (3) 北茨城磯原中
6 9:31.89 情野 樹 (3) 高萩中
7 9:35.19 古川 達也 (3) 大島中
8 9:39.14 谷 晏寿 (2) 水戸四中
9 9:44.39 神永 仁 (3) 北茨城常北中
10 9:45.59 鉄羅 葵 (3) 明野中
11 9:45.83 勝山 俊輔 (3) 久慈中
12 9:50.12 田中 瑠衣斗 (3) 竹園東中
13 9:52.17 大枝 夏綺 (3) 小美玉美野里中
14 10:00.13 高砂 和臣 (3) 秋山中
15 10:07.01 綿引 太一 (2) 水戸双葉台中
16 10:07.77 和田 彪斗 (3) 北茨城磯原中
17 10:09.68 藤橋 天心 (3) 秋山中
18 10:20.30 韮沢 史人 (3) 阿見中
19 10:26.53 関沢 隼輔 (3) 北茨城磯原中
20 10:48.68 高沢 匠 (3) 大宮二中
21 DNS 藤本 健太 (3) 友部二中
22 DNS 高田 瑞稀 (3) 土浦一中
23 DNS 友部 項介 (3) 那珂四中
24 DNS 煙山 京佑 (3) 東海中

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.93 石川 和 (3) 常陸太田峰山中
2 9:31.09 井坂 佳亮 (3) 常陸太田金砂郷中
3 9:34.63 猪亦 翔太 (2) 水戸笠原中
4 9:46.78 鳥村 海尊 (2) 北茨城磯原中
5 9:48.65 前田 寛明 (3) 伊奈中
6 9:55.05 石 虎宇太 (3) 高萩松岡中
7 9:55.92 沼田 翔吾 (3) 常陸太田峰山中
8 9:57.09 大沼良太郎 (3) 鹿野中
9 9:57.49 人見 渓斗 (3) 水戸常澄中
10 9:57.62 荻 冠王 (3) 玉造中
11 9:58.41 小野瀬 海成 (3) 水戸常澄中
12 9:58.61 和田 瑠空 (3) 助川中
13 9:58.66 木代 博也 (2) 筑西下館南中
14 9:59.27 佐々木 隆行 (3) 境一中
15 10:12.67 下田 愛斗 (2) 取手永山中
16 10:18.92 園山 嘉秀 (3) 水戸笠原中
17 10:27.51 小島 翔成 (3) 境一中
18 10:28.96 湯田一颯 (3) 水戸五中
19 10:34.54 小川 楽門 (3) 下妻中
20 10:37.70 大野 翔吾 (3) 友部二中
21 10:42.28 水野 颯秋 (3) 平井中
22 DNS 沢 颯太 (3) 岩間中
23 DNS 三浦 直起 (3) 城西中
24 DNS 高根 悠希 (3) 波崎三中

男子共通 3000m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 9:23.01 古室 颯太 (3) 土浦六中
2 9:25.09 大内 瞬 (3) 東海中
3 9:25.96 小松裕大朗 (3) 大宮中
4 9:30.37 長柄 陽大 (3) 北茨城中郷中
5 9:30.93 石川 和 (3) 常陸太田峰山中
6 9:31.09 井坂 佳亮 (3) 常陸太田金砂郷中
7 9:31.37 長谷川 悠翔 (3) 北茨城磯原中
8 9:31.89 情野 樹 (3) 高萩中
9 9:34.63 猪亦 翔太 (2) 水戸笠原中
10 9:35.19 古川 達也 (3) 大島中
11 9:39.14 谷 晏寿 (2) 水戸四中
12 9:39.90 川田 光 (3) 久慈中
13 9:41.43 山形 碧依 (3) 北茨城磯原中
14 9:41.69 荒原 駿 (2) 大野中
15 9:43.61 諸沢 優大 (2) 谷田部中
16 9:44.39 神永 仁 (3) 北茨城常北中
17 9:44.87 山元 大地 (2) ひたちなか勝田二中
18 9:45.59 鉄羅 葵 (3) 明野中
19 9:45.83 勝山 俊輔 (3) 久慈中
20 9:46.78 鳥村 海尊 (2) 北茨城磯原中
21 9:48.58 井関 達也 (2) 水戸緑岡中
22 9:48.65 前田 寛明 (3) 伊奈中
23 9:50.12 田中 瑠衣斗 (3) 竹園東中
24 9:51.88 平本 康晴 (2) 水戸緑岡中
25 9:52.17 大枝 夏綺 (3) 小美玉美野里中
26 9:55.05 石 虎宇太 (3) 高萩松岡中
27 9:55.92 沼田 翔吾 (3) 常陸太田峰山中
28 9:56.71 安松 青風 (2) 神栖三中
29 9:57.09 大沼良太郎 (3) 鹿野中
30 9:57.49 人見 渓斗 (3) 水戸常澄中
31 9:57.62 荻 冠王 (3) 玉造中
32 9:58.41 小野瀬 海成 (3) 水戸常澄中
33 9:58.61 和田 瑠空 (3) 助川中
34 9:58.66 木代 博也 (2) 筑西下館南中
35 9:59.27 佐々木 隆行 (3) 境一中
36 10:00.13 高砂 和臣 (3) 秋山中
37 10:00.71 塚本 柊太 (3) 土浦日大
38 10:01.91 永田 覇人 (2) 朝日中
39 10:04.81 黒田悠太朗 (3) 東中
40 10:06.69 木村 海智 (3) 大和中
41 10:06.71 小野瀬 諒 (2) 神栖三中
42 10:07.01 綿引 太一 (2) 水戸双葉台中
43 10:07.77 和田 彪斗 (3) 北茨城磯原中
44 10:09.49 仲田 駿介 (3) 東海中
45 10:09.68 藤橋 天心 (3) 秋山中
46 10:10.09 駒崎 将大 (3) 土浦六中
47 10:10.36 渡辺宗次郎 (3) 岩瀬東中
48 10:12.67 下田 愛斗 (2) 取手永山中
49 10:16.90 古橋 達也 (3) 伊奈東中
50 10:18.92 園山 嘉秀 (3) 水戸笠原中
51 10:20.30 韮沢 史人 (3) 阿見中
52 10:21.53 平山 泰至 (3) 牛久三中
53 10:26.53 関沢 隼輔 (3) 北茨城磯原中
54 10:27.51 小島 翔成 (3) 境一中
55 10:28.96 湯田一颯 (3) 水戸五中
56 10:30.94 佐藤 新大 (3) 北茨城磯原中
57 10:33.61 金沢 拓磨 (3) 高萩松岡中
58 10:34.54 小川 楽門 (3) 下妻中
59 10:37.70 大野 翔吾 (3) 友部二中
60 10:42.28 水野 颯秋 (3) 平井中
61 10:48.68 高沢 匠 (3) 大宮二中
62 11:15.77 横川駿太朗 (3) 戸頭中
63 11:36.49 畠山 旅空 (3) 下妻中
DNS 関口 優心 (2) 潮来一中
DNS 石垣 友大 (2) 八千代一中
DNS 藤本 健太 (3) 友部二中
DNS 高田 瑞稀 (3) 土浦一中
DNS 友部 項介 (3) 那珂四中
DNS 煙山 京佑 (3) 東海中
DNS 沢 颯太 (3) 岩間中
DNS 三浦 直起 (3) 城西中
DNS 高根 悠希 (3) 波崎三中

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 立原 大尊 (3) 岩間中
2 16.73 鷹箸 弘太 (3) 日立滑川中
3 16.84 平野 慶次郎 (3) 十王中
4 17.30 後藤 魁士 (3) 茨城大附中
5 17.63 渡辺 泰地 (2) 古河総和中
6 18.17 黒沢 雄斗 (3) 潮来一中
7 18.18 笠倉 春樹 (3) 大和中
8 19.47 田中 陸翔 (3) 波崎三中

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 岡本 侑也 (3) 土浦四中
2 16.38 竹川 洸夢 (3) 県古河中等中
3 17.33 臼井 航太郎 (3) 結城中
4 17.40 黒沢 優弥 (3) 泉丘中
5 17.56 皆川 優吾 (3) 北茨城磯原中
6 17.63 花輪捷龍 (3) 東海南中
7 19.28 飯島 春翔 (3) 大洋中
8 DNS 菅原 寛生 (3) 取手永山中

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 大場 翔希 (3) 結城中
2 16.98 沢畑 伸佑 (3) 水戸三中
3 17.20 高橋 歩夢 (3) 日立豊浦中
4 17.66 茂木 功太 (3) 牛堀中
5 18.27 大村 純也 (2) つくば谷田部東中
6 18.90 野田 信一 (2) 玉里中
7 19.11 斎藤 優汰 (3) 北茨城常北中
8 DNS 加藤 大輝 (3) 牛久三中

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 伊達 悠喜 (3) 筑西下館南中
2 16.96 上滝 旺尚 (3) 土浦五中
3 17.02 福田 泰士 (3) 並木中等中
4 17.08 伊藤 喜祈 (3) 水戸三中
5 18.07 鯉沼 寛己 (2) 水戸四中
6 18.09 細田 尚希 (3) 明野中
7 18.11 田代 隼也 (3) 坂本中
8 DNS 馬場 潤 (3) 波崎四中

男子共通 110mH(0.914m) 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 竹内 洸貴 (3) ひたちなか勝田二中
2 16.70 大森 琢生 (3) 山方中
3 17.25 福田 里空 (2) 県古河中等中
4 17.37 金木 大和 (3) 秋山中
5 18.19 松浦 大和 (2) 土浦二中
6 18.85 近藤 大宙 (2) 稲敷江戸崎中
7 19.30 土屋 天誓 (2) 波崎一中
8 DNS 佐藤 颯大 (2) 日立豊浦中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 大場 翔希 (3) 結城中
2 15.90 伊達 悠喜 (3) 筑西下館南中
3 15.96 立原 大尊 (3) 岩間中
4 16.51 鷹箸 弘太 (3) 日立滑川中
5 16.72 上滝 旺尚 (3) 土浦五中
6 17.03 福田 里空 (2) 県古河中等中
7 17.13 福田 泰士 (3) 並木中等中
8 17.64 伊藤 喜祈 (3) 水戸三中

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 岡本 侑也 (3) 土浦四中
2 15.73 竹内 洸貴 (3) ひたちなか勝田二中
3 16.55 大森 琢生 (3) 山方中
4 16.78 竹川 洸夢 (3) 県古河中等中
5 17.10 沢畑 伸佑 (3) 水戸三中
6 17.24 高橋 歩夢 (3) 日立豊浦中
7 17.61 臼井 航太郎 (3) 結城中
8 27.85 平野 慶次郎 (3) 十王中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 大場 翔希 (3) 結城中
2 15.54 竹内 洸貴 (3) ひたちなか勝田二中
3 15.61 岡本 侑也 (3) 土浦四中
4 16.21 立原 大尊 (3) 岩間中
5 16.36 伊達 悠喜 (3) 筑西下館南中
6 16.52 鷹箸 弘太 (3) 日立滑川中
7 16.53 大森 琢生 (3) 山方中
8 16.54 竹川 洸夢 (3) 県古河中等中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.40 筑西下館南中 筑西下館南中
2 46.88 水戸笠原中 水戸笠原中
3 47.12 古河総和中 古河総和中
4 47.21 つくば春日学園義務教育学校 つくば春日学園義務教育学校
5 47.37 結城南中 結城南中
6 47.51 北茨城中郷中 北茨城中郷中
7 47.70 田彦中 田彦中
8 48.04 北茨城常北中 北茨城常北中
9 48.15 水戸常澄中 水戸常澄中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.88 助川中 助川中
2 45.50 牛久一中 牛久一中
3 47.37 大久保中 大久保中
4 47.44 鉾田南中 鉾田南中
5 47.73 水戸赤塚中 水戸赤塚中
6 48.45 北浦中 北浦中
7 49.81 茨城明光中 茨城明光中
8 56.91 土浦一中 土浦一中
9 DNS 茎崎中 茎崎中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.22 笠間友部中 笠間友部中
2 46.07 東中 東中
3 46.74 日高高 日高高
4 47.51 日立豊浦中 日立豊浦中
5 47.54 水戸緑岡中 水戸緑岡中
6 47.92 谷田部中 谷田部中
7 47.94 神栖三中 神栖三中
8 48.11 取手永山中 取手永山中
9 49.50 小絹中 小絹中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.38 水戸三中 水戸三中
2 45.88 土浦四中 土浦四中
3 46.35 つくば谷田部東中 つくば谷田部東中
4 46.56 岩瀬西中 岩瀬西中
5 47.84 波崎一中 波崎一中
6 48.59 水戸内原中 水戸内原中
7 49.05 東海南中 東海南中
8 49.58 阿見竹来中 阿見竹来中
9 50.00 日立多賀中 日立多賀中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.49 結城中 結城中
2 45.84 水戸四中 水戸四中
3 46.57 古河総和南中 古河総和南中
4 46.62 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野中
5 47.17 岩間中 岩間中
6 48.02 土浦二中 土浦二中
7 48.10 日立滑川中 日立滑川中
8 48.45 小川南中 小川南中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.15 古河三和中 古河三和中
2 46.44 坂東岩井中 坂東岩井中
3 46.46 水戸見川中 水戸見川中
4 46.81 那珂四中 那珂四中
5 47.77 牛久南中 牛久南中
6 48.03 三和北中 三和北中
7 48.42 高萩中 高萩中
8 DNS 竹園東中 竹園東中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内中
2 45.46 県古河中等中 県古河中等中
3 45.69 大島中 大島中
4 46.72 泉丘中 泉丘中
5 47.04 大洗一中 大洗一中
6 47.85 つくば大穂中 つくば大穂中
7 48.74 水戸双葉台中 水戸双葉台中
8 49.31 麻生中 麻生中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.22 筑西下館南中 筑西下館南中
2 44.90 助川中 助川中
3 44.92 笠間友部中 笠間友部中
4 44.95 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内中
5 45.10 水戸三中 水戸三中
6 45.36 牛久一中 牛久一中
7 45.75 結城中 結城中
8 45.81 県古河中等中 県古河中等中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.88 塩畑 陽向 (3) 水戸四中
2 1.80 安藤 拓海 (3) 泉丘中
3 1.80 本橋 尚樹 (3) 桜・桜川中
4 1.80 酒井 亮 (3) 水戸四中
5 1.75 飯田椋汰朗 (3) 土浦四中
6 1.75 鈴木 遥心 (3) 東海南中
6 1.75 金生 智稀 (3) 日高高
8 1.70 渡辺 章真 (3) 北茨城常北中
9 1.70 安喰 創 (3) 古河総和中
10 1.70 渡辺 大樹 (3) 高萩中
11 1.70 宮原 鷹也 (3) 波崎一中
1.65 金井 航 (2) 並木中等中
1.65 大盛 純平 (3) 神栖二中
1.65 草間 伊織 (3) 下妻東部中
1.65 内野 涼太 (3) 牛堀中
1.60 石井 優 (3) 大宮中
1.60 安村 悠斗 (3) 高萩松岡中
1.60 小泉 輝 (3) 大宮中
1.60 絹張 哲平 (3) 鹿島中
1.60 斎藤 颯史 (3) 龍・愛宕中
1.55 大川 吏来 (3) 神栖三中
1.55 沼田 賢治 (3) 三和北中
1.55 小神野彩翔 (3) 高松中
1.55 小林 飛翔 (2) 小絹中
1.55 藤村 大暉 (3) ひたちなか佐野中
1.55 前山 駿斗 (3) 大久保中
1.55 児玉 蒼弥 (3) 小美玉小川北中
1.55 小林龍之介 (3) 土浦四中
1.55 関口 拓也 (2) 霞ケ浦中
NM 亀崎 和希 (2) けやき台中
NM 滝沢 悠 (2) 日立多賀中
NM 鈴木 豪 (3) 岩間中
NM 野村 直矢 (2) 竹園東中
NM 松下アルジェンサ (3) 牛久一中
NM 小嶋 悠太 (2) 駒王中
NM 坂本 凱 (2) 東中
NM 飯田 暁音 (3) 取手二中
DNS 小野 友輔 (2) 茨城大附中
DNS 田口 慶人 (3) 下館中
DNS 多名部 心 (2) 牛久下根中
DNS 庄司 陽 (3) 波崎四中
DNS 吉田 隆成 (3) 阿見中
DNS 本橋優太郎 (3) 明峰中
DNS 成瀬 佑樹 (3) 高崎中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.21 岩沢 優真 (3) 豊里中
2 4.00 伊藤 颯 (3) 土浦二中
3 3.80 福地 海斗 (3) 古河総和南中
4 3.80 島村 惟葵 (3) 県古河中等中
5 3.80 後藤 凌空 (3) 古河総和南中
6 3.50 高田 大翔 (3) 古河総和南中
7 3.50 斎藤 丈人 (3) 古河三中
8 3.50 荒川心之介 (3) 古河総和南中
4.00 岩沢 優真 (3) 豊里中
3.80 島村 惟葵 (3) 県古河中等中
3.80 伊藤 颯 (3) 土浦二中
3.70 高田 大翔 (3) 古河総和南中
3.60 福地 海斗 (3) 古河総和南中
3.60 後藤 凌空 (3) 古河総和南中
3.50 五月女太一 (3) 古河総和南中
3.40 斎藤 丈人 (3) 古河三中
3.40 荒川心之介 (3) 古河総和南中
3.40 五月女太一 (3) 古河総和南中
3.40 佐藤 大雅 (3) 古河総和中
3.30 角田康太朗 (2) 土浦四中
3.20 佐藤 大雅 (3) 古河総和中
3.00 人見 虹 (3) 古河総和南中
2.90 人見 虹 (3) 古河総和南中
2.90 角田康太朗 (2) 土浦四中
2.70 西堀 友哉 (3) 古河総和南中
2.70 酒井 皇成 (3) 土浦二中
2.50 桑名 航汰 (2) 土浦四中
2.50 黒崎 涼 (2) 県古河中等中
2.50 岩沢 拓真 (1) 豊里中
2.50 木村 隼 (2) 古河総和中
2.50 坂本 凰輔 (2) 土浦四中
2.50 坂野 真深 (3) 土浦四中
2.50 川崎帆久翔 (2) 東海中
NM 飯田 璃久 (2) 東海中
NM 西川 拓翔 (3) 古河総和南中
NM 利根 匠海 (3) 土浦四中
NM 勝 真旺 (3) 古河総和南中
NM 石井亮太郎 (3) 土浦四中
NM 猪俣 倖大 (2) 土浦二中
DNS 遠藤 一輝 (2) 県古河中等中
DNS 染谷 亮汰 (3) 古河総和南中
DNS 鬼沢 新 (3) 水戸三中
DNS 二宮 光 (2) 水戸三中

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.43 +1.5 熊崎 瑛太 (1) 助川中
2 5.38 +0.1 吉田光太郎 (1) 水戸笠原中
3 5.21 +0.5 笹本 悠太 (1) みどりの学園中
4 5.20 +1.1 塙 太我 (1) 常陸太田金砂郷中
5 5.09 +1.4 馬目 凌汰 (1) 日高高
6 4.95 +0.0 小野勝太朗 (1) 高萩松岡中
7 4.95 +1.0 依田 啓利 (1) 水戸笠原中
8 4.89 +1.3 吉原 光成 (1) 筑西下館南中
4.82 +1.1 小林 光太 (1) 日立豊浦中
4.80 +0.9 小室珈夏斗 (1) 常陸太田金砂郷中
4.80 +2.0 黒田 響樹 (1) 境二中
4.78 +0.7 下河辺天誠 (1) 牛久下根中
4.75 +1.6 加藤 翔 (1) 茨城明光中
4.75 +2.5 鈴木琉輝星 (1) 大子西中
4.74 +0.0 白岩 悠弥 (1) 泉丘中
4.73 +2.3 本渡 武尊 (1) 谷田部中
4.65 +2.7 米川 颯哉 (1) 茨城明光中
4.64 +0.0 鈴木 寛太 (1) 小美玉美野里中
4.62 +2.3 仁瓶 大地 (1) 明峰中
4.60 +0.7 宮崎 凌駆 (1) 下稲吉中
4.52 +1.6 宮本 琉磨 (1) 水海道西中
4.49 +2.3 鈴木 魁翔 (1) 北茨城磯原中
4.45 +0.5 宮田 真慈 (1) 東海南中
4.43 +1.9 大村 凛 (1) 牛久一中
4.42 -0.9 仲田 瞬 (1) 笠間中
4.26 -0.6 田中 優大 (1) 水戸見川中
4.25 +1.7 渡辺 晴稀 (1) 大島中
4.24 -0.4 吉岡 勇人 (1) 坂東東中
4.18 +2.6 近藤裕一朗 (1) 並木中等中
4.16 +0.7 平間 匠人 (1) つくば桜中
4.13 -2.0 安達明希斗 (1) 阿見中
3.94 +1.6 酒井凰太郎 (1) 常陸太田峰山中
DNS 前田虎太郎 (1) 土浦二中
DNS 荒生 翼 (1) 古河総和南中
DNS 尾見 翔輝 (1) 大和中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.38 +0.6 小沢 佑介 (3) 助川中
2 6.34 +1.9 沼田 昂士 (3) 北茨城中郷中
3 6.06 +1.6 桑原 秋人 (3) 泉丘中
4 6.05 +1.6 川井 虹 (3) 日高高
5 6.03 +0.8 福田 咲也 (2) 中根台中
6 6.02 +1.8 木村 勇真 (3) 大和中
7 6.00 -0.2 宮田 海翔 (2) 茨城明光中
8 5.89 +2.5 大蔵 蓮 (3) 東海南中
5.76 +0.5 吉田 蒼 (2) 水戸四中
5.74 +1.3 大門 佑也 (3) 水戸三中
5.67 +1.0 深沢 優斗 (3) 坂東岩井中
5.61 -0.5 村上 旦憲 (3) 明野中
5.59 +1.5 柴田 壮悟 (3) 総和北中
5.58 +0.9 石井 陽向 (3) 日高高
5.55 +1.3 松林 亮太 (3) 牛久三中
5.51 -1.9 矢ノ中 陸 (3) 霞ケ浦中
5.48 -0.1 金子 祐大 (3) 結城中
5.47 +1.2 佐怒賀 陸 (3) 県古河中等中
5.46 +1.9 佐川 来樹 (3) 石川中
5.43 +1.0 佐藤 優真 (3) 大久保中
5.43 +0.4 会沢 空輝 (3) つくば桜中
5.42 +0.6 鹿久保斗明 (3) 古河総和中
5.41 +0.8 藤田 航生 (3) 水戸緑岡中
5.41 +0.6 川崎 空 (3) 水戸常澄中
5.40 +1.1 室伏 翔太 (3) 土浦五中
5.40 -0.2 大部 玖海 (2) 水戸一中
5.37 +1.8 塚本 翔太 (3) 水戸双葉台中
5.35 +1.6 仲田 樹 (3) 神栖二中
5.34 -1.1 佐藤 康征 (3) ひたちなか佐野中
5.32 +0.2 飯田 翔瑛 (3) 石下西中
5.32 -0.5 桑島 壮平 (3) 牛久三中
5.31 -1.6 山口 颯真 (3) 鉾田北中
5.27 +0.5 長屋 勇己 (3) 美浦中
5.26 +0.4 中妻 大 (2) 城西中
5.26 +1.8 小嶋 柊志 (3) 笠間中
5.19 +0.3 飯田 真渚斗 (3) 高萩中
5.16 +0.1 下杉颯一郎 (3) 稲敷江戸崎中
5.05 +0.2 平間 那智 (3) 北浦中
4.96 -0.1 才賀 晧太 (3) 波崎一中
4.95 +1.3 中村 和成 (3) 美浦中
4.56 +1.0 高柳 翔 (3) 鉾田南中
DNS 宮本 龍 (3) 鹿野中
DNS 根本 吏都 (3) 潮来一中
DNS 樫村 佳歩 (3) 瓜連中
DNS 大森 晴輝 (3) つくば大穂中
DNS 林 響 (3) 北茨城中郷中
DNS 内藤三四郎 (3) 土浦六中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.69 唐沢 孝英 (3) 土浦三中
2 13.04 久保 祐斗 (3) 小美玉美野里中
3 12.75 張替 拓実 (3) 県古河中等中
4 12.59 沖野竜太郎 (3) 古河総和中
5 12.37 藤森 勇輝 (3) 水戸笠原中
6 12.14 佐々木勇人 (3) 茨城大附中
7 11.46 坂本 貴紀 (2) 牛久一中
8 11.30 滝 尋翔 (3) 北茨城磯原中
10.78 鈴木 魁斗 (3) 那珂二中
10.78 胡麻田 翔 (3) 北茨城磯原中
10.48 藤田 裕雅 (3) 谷和原中
10.28 松田 太一 (2) 稲敷江戸崎中
10.23 大津 海斗 (3) 飯富中
10.18 森戸 純 (3) 小川南中
9.93 寺田 翔 (3) 久慈中
9.84 田口 侑都 (3) 土浦六中
9.83 富沢 隆輝 (3) 取手永山中
9.82 石塚 雄也 (3) 玉造中
9.78 渡辺 翔 (3) 阿見中
9.67 江橋 誠也 (3) 華川中
9.67 押村 豪流 (2) 平磯中
9.63 田中 天翔 (3) 水戸三中
9.61 山本竜之介 (3) 神栖三中
9.46 鴻巣 勇人 (3) 阿見竹来中
9.41 山口 航平 (3) 阿見竹来中
9.27 沼野 匠 (3) 美浦中
9.22 松本 亜斗 (2) 五霞中
9.21 宮内 広大 (3) 波崎二中
9.19 山本 丈 (3) 平井中
9.17 コンデ ヒデキ (3) 下館西中
9.04 鈴木 翔 (3) 岩瀬西中
9.00 富田 伎 (3) 那珂二中
8.82 塚野 健也 (2) 龍・愛宕中
8.76 川村 空 (3) 日高高
8.69 生島 悠太 (3) 久慈中
8.57 山口 颯斗 (3) 牛堀中
8.51 川崎 悠人 (3) 日立河原子中
8.37 高橋 奈 (3) 潮来一中
7.66 青木日斗士 (3) 稲田中
DNS 広瀬 大 (3) 協和中
DNS 井上 寛之 (3) 水海道中
DNS 平沼 聖祈 (3) 協和中
DNS 長山 春生 (3) 大久保中

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 高野 祐希 (2) 谷田部中
2 17.15 山形 和喜 (2) 華川中
3 17.50 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
4 18.27 前田 悠希 (3) 県古河中等中
5 19.15 菅野 浩生 (3) 古河総和中
6 19.15 高橋 駿太 (3) 那珂四中
7 DNS 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
8 DNS 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中

男子 四種110mH(0.914m) 決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.68 安見 頼斐 (3) 岩間中
2 18.17 上田 悠月 (2) 水戸三中
3 18.18 木下 颯斗 (3) 土浦四中
4 19.24 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
5 20.04 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
6 20.94 細川 勇波 (2) 水戸四中
7 21.36 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
8 DNS 田中 大 (2) 県古河中等中

男子 四種110mH(0.914m) 決勝総合(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 高野 祐希 (2) 谷田部中
2 17.15 山形 和喜 (2) 華川中
3 17.50 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
4 17.68 安見 頼斐 (3) 岩間中
5 18.17 上田 悠月 (2) 水戸三中
6 18.18 木下 颯斗 (3) 土浦四中
7 18.27 前田 悠希 (3) 県古河中等中
8 19.15 菅野 浩生 (3) 古河総和中
9 19.15 高橋 駿太 (3) 那珂四中
10 19.24 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
11 20.04 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
12 20.94 細川 勇波 (2) 水戸四中
13 21.36 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
DNS 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
DNS 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
DNS 田中 大 (2) 県古河中等中

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
10.78 菅野 浩生 (3) 古河総和中
10.19 前田 悠希 (3) 県古河中等中
9.33 高橋 駿太 (3) 那珂四中
9.31 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
9.20 山形 和喜 (2) 華川中
8.68 木下 颯斗 (3) 土浦四中
8.59 安見 頼斐 (3) 岩間中
8.54 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
8.50 上田 悠月 (2) 水戸三中
8.34 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
8.17 高野 祐希 (2) 谷田部中
8.11 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
7.64 細川 勇波 (2) 水戸四中
DNS 田中 大 (2) 県古河中等中
DNS 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中
DNS 伊藤 陽大 (3) 水戸二中

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.67 菅野 浩生 (3) 古河総和中
1.67 前田 悠希 (3) 県古河中等中
1.64 木下 颯斗 (3) 土浦四中
1.61 安見 頼斐 (3) 岩間中
1.58 高野 祐希 (2) 谷田部中
1.58 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
1.58 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
1.50 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
1.50 上田 悠月 (2) 水戸三中
1.50 高橋 駿太 (3) 那珂四中
1.45 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
1.45 山形 和喜 (2) 華川中
DNS 伊藤 陽大 (3) 水戸二中
DNS 田中 大 (2) 県古河中等中
DNS 細川 勇波 (2) 水戸四中
DNS 馬場 晴夢 (3) 高萩松岡中

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.69 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
2 1:0.32 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
3 1:0.60 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
4 1:3.11 高橋 駿太 (3) 那珂四中

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.43 前田 悠希 (3) 県古河中等中
2 55.21 高野 祐希 (2) 谷田部中
3 56.29 山形 和喜 (2) 華川中
4 56.58 菅野 浩生 (3) 古河総和中
5 57.78 木下 颯斗 (3) 土浦四中
6 58.82 上田 悠月 (2) 水戸三中
7 1:1.05 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
8 1:1.66 安見 頼斐 (3) 岩間中

男子 四種400m 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 54.43 前田 悠希 (3) 県古河中等中
2 55.21 高野 祐希 (2) 谷田部中
3 56.29 山形 和喜 (2) 華川中
4 56.58 菅野 浩生 (3) 古河総和中
5 57.78 木下 颯斗 (3) 土浦四中
6 58.69 加藤 稜梧 (3) 泉丘中
7 58.82 上田 悠月 (2) 水戸三中
8 1:0.32 小林 優生 (3) 北茨城中郷中
9 1:0.60 小里 龍瓶 (3) 小美玉美野里中
10 1:1.05 藤田 空我 (3) ひたちなか勝田二中
11 1:1.66 安見 頼斐 (3) 岩間中
12 1:3.11 高橋 駿太 (3) 那珂四中

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 八島 望愛 (3) 水戸千波中
2 13.47 幅 円花 (2) 水戸四中
3 13.53 鈴木 心優 (3) 助川中
4 13.77 坂本 萌恵 (3) 鹿野中
5 13.91 滝川 朱音 (2) 並木中等中
6 14.03 田嶋 咲彩 (2) ひたちなか勝田二中
7 14.71 坂本 梨緒 (1) 東中
8 DNS 佐藤 優良 (2) 水戸四中

女子共通 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 田中 倫子 (3) 並木中等中
2 13.49 軍司ひかる (3) 水戸赤塚中
3 13.72 土田 莉瑚 (3) つくば春日学園義務教育学校
4 13.84 石川 さくら (2) 筑西下館南中
5 13.88 岩瀬 詩歩 (3) 茨城明光中
6 14.28 倉持 志帆 (2) 猿島中
7 14.61 田谷日菜子 (2) 神栖一中
8 DNS 海野 杏奈 (3) 土浦一中

女子共通 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 宇佐美乃彩 (1) 水戸笠原中
2 13.53 徳守 侑芽 (3) 結城中
3 13.62 高橋 莉名 (3) 水戸四中
4 13.65 岡野 扇弓 (2) 土浦一中
5 13.83 松本 陽 (2) 古河三和中
6 14.09 佐伯 玲奈 (2) 泉丘中
7 14.13 三次 杏奈 (3) 鹿島中
8 14.67 鈴木 陽香 (3) 高萩松岡中

女子共通 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 松内 優佳 (3) つくば手代木中
2 13.27 篠原 陽菜 (3) 茨城明光中
3 13.45 莊司 向日葵 (2) 水戸見川中
4 13.60 矢部 美翔 (2) 茨城中
5 13.75 高野 莉帆 (3) 下妻中
6 14.07 大賀真菜花 (3) 太田中
7 14.13 向後 実空 (3) 潮来二中
8 21.85 二重作真央 (2) 鉾田北中

女子共通 100m 予選5組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 山崎 ありな (3) 水戸笠原中
2 13.40 石倉 月 (3) 高山中
3 13.57 波田 帆笑 (3) つくば谷田部東中
4 13.76 鈴木琉捺希 (3) 境一中
5 13.83 和地 夏希 (2) 泉丘中
6 13.88 福富 希羽 (3) 中根台中
7 13.98 菊田 紗那 (3) 古河総和南中
8 14.01 谷口 楓奈 (3) 土浦二中

女子共通 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 高杉 希美 (2) 牛久三中
2 13.40 上田 愛実 (2) 水戸見川中
3 13.61 五十嵐 萌 (3) 東海中
4 13.95 阿久津杏香 (3) 古河総和南中
5 14.02 黒沢 香奈 (2) 瓜連中
6 14.03 永井 凛生 (3) 日立滑川中
7 14.23 菊池 奏良 (2) 生瀬中
8 14.41 根本 杏 (2) 神栖三中

女子共通 100m 予選7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 栗林 芽生 (2) 東・常北中
2 13.21 鯉渕 涼夏 (3) 泉丘中
3 13.40 磯崎 皐 (3) 牛久下根中
4 13.52 米川あやの (3) 笠間友部中
5 13.63 滝口 陽菜 (3) 日の出中
6 13.67 小柳 沙耶 (3) 古河三和中
7 14.01 前田 美咲 (3) 東海中

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 高杉 希美 (2) 牛久三中
2 13.06 山崎 ありな (3) 水戸笠原中
3 13.12 幅 円花 (2) 水戸四中
4 13.14 栗林 芽生 (2) 東・常北中
5 13.24 鯉渕 涼夏 (3) 泉丘中
6 13.30 篠原 陽菜 (3) 茨城明光中
7 13.40 軍司ひかる (3) 水戸赤塚中
8 13.48 莊司 向日葵 (2) 水戸見川中

女子共通 100m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 八島 望愛 (3) 水戸千波中
2 12.84 宇佐美乃彩 (1) 水戸笠原中
3 12.94 松内 優佳 (3) つくば手代木中
4 13.11 田中 倫子 (3) 並木中等中
5 13.33 石倉 月 (3) 高山中
6 13.44 徳守 侑芽 (3) 結城中
7 13.45 磯崎 皐 (3) 牛久下根中
8 13.45 上田 愛実 (2) 水戸見川中

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 八島 望愛 (3) 水戸千波中
2 12.87 宇佐美乃彩 (1) 水戸笠原中
3 13.09 高杉 希美 (2) 牛久三中
4 13.09 松内 優佳 (3) つくば手代木中
5 13.16 田中 倫子 (3) 並木中等中
6 13.17 栗林 芽生 (2) 東・常北中
7 13.22 山崎 ありな (3) 水戸笠原中
8 13.42 幅 円花 (2) 水戸四中

女子共通 200m 予選

女子共通 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.87 海老沢 明歩 (3) 茨城明光中
2 28.15 熊倉 彩華 (3) 明野中
3 28.27 加藤 穂花 (2) 江戸川学園中
4 28.39 富安 咲紀 (3) 古河総和中
5 28.50 西野 薫 (3) 勝田一中
6 28.60 広瀬 真央 (3) つくば大穂中
7 28.70 本間 葉凪 (3) 大久保中
8 DNS 坂本 恵琳 (3) 谷田部中

女子共通 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 奈桐 瑞月 (3) 古河三和中
2 28.01 森田 英 (2) つくば春日学園義務教育学校
3 28.18 虎口 沙月 (2) 水戸見川中
4 28.24 上条 れな (2) 土浦二中
5 28.43 新谷 吏音 (3) 波崎四中
6 29.01 中山 彩音 (2) 小美玉美野里中
7 DNS 長島 花歩 (3) 阿見竹来中
8 DNS 高畠 莉彩 (3) 泉丘中

女子共通 200m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.46 大竹 更紗 (2) 土浦二中
2 27.85 長谷部藍花 (3) 石岡中
3 28.25 篠崎 夢望 (3) つくば谷田部東中
4 28.61 渡辺くれあ (2) 龍ケ崎城ノ内中
5 28.98 幸崎 栞 (2) 土浦三中
6 29.12 川崎 陽菜 (3) 北茨城中郷中
7 29.34 吉川 美月 (2) 波崎一中
8 DNS 黒川 怜華 (2) 古河三和中

女子共通 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 武石 優愛 (3) 北茨城常北中
2 27.70 古谷 紗希 (2) 那珂三中
3 28.37 八城陽菜乃 (3) 古河三和中
4 28.67 斎藤 優嘉 (3) 霞ケ浦中
5 28.73 兼元 咲 (3) 大島中
6 29.14 小西 心子 (3) 龍ケ崎城ノ内中
7 29.18 遠井美沙希 (3) 古河総和南中
8 29.27 圷 真白 (3) 神栖二中

女子共通 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.09 鯉渕 玲夏 (3) 泉丘中
2 28.18 市村 理沙 (3) 水戸笠原中
3 28.41 木村 美月 (3) 県古河中等中
4 28.63 石橋れいな (3) 土浦一中
5 28.68 伊藤穂乃香 (3) つくば谷田部東中
6 29.14 原科沙也華 (3) つくば大穂中
7 29.84 飯岡由希子 (3) 大洋中
8 DNS 西連地紗樹 (3) ひたちなか佐野中

女子共通 200m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.54 梶山 優月 (3) 土浦二中
2 27.55 倉沢 怜那 (2) 御所ケ丘中
3 27.67 坂本 芽依 (3) 東中
4 27.82 柏 美鈴夏 (3) 水戸二中
5 28.15 森 心優 (3) 北茨城中郷中
6 28.44 井上茉侑奈 (3) 水戸四中
7 28.87 山田 実礼 (2) 筑西下館南中
8 29.85 鈴木 恵梨華 (3) 高萩松岡中

女子共通 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 石川 果穂 (3) 日立滑川中
2 27.68 小林 桃愛 (3) 牛久下根中
3 27.84 釣 那奈美 (2) 牛久一中
4 28.72 菊地 小鈴 (2) つくば吾妻中
5 29.17 飯泉 瑠莉 (2) 土浦五中
6 29.20 内藤 美咲 (3) 境一中
7 31.05 宮坂南々子 (3) 竹園東中
8 DNS 中村 楓梨 (3) 東海中

女子共通 200m 予選8組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.31 山田 怜奈 (3) 阿見中
2 27.79 平出 朱織 (2) 牛久下根中
3 27.90 佐怒賀歩香 (3) 境一中
4 28.04 塚田 瑞夏 (2) 笠間友部中
5 28.18 小池ゆめな (3) 水戸四中
6 28.65 常井 栄子 (2) 阿見竹来中
7 28.79 門井 里奈 (3) 下妻中
8 29.03 西沢 萌 (2) 日高高

女子共通 200m 準決勝

女子共通 200m 準決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 奈桐 瑞月 (3) 古河三和中
2 27.23 武石 優愛 (3) 北茨城常北中
3 27.72 石川 果穂 (3) 日立滑川中
4 27.89 長谷部藍花 (3) 石岡中
5 27.92 倉沢 怜那 (2) 御所ケ丘中
6 28.16 古谷 紗希 (2) 那珂三中
7 28.41 平出 朱織 (2) 牛久下根中
8 28.52 梶山 優月 (3) 土浦二中

女子共通 200m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 海老沢 明歩 (3) 茨城明光中
2 27.40 鯉渕 玲夏 (3) 泉丘中
3 27.65 山田 怜奈 (3) 阿見中
4 27.74 坂本 芽依 (3) 東中
5 27.87 釣 那奈美 (2) 牛久一中
6 28.06 大竹 更紗 (2) 土浦二中
7 28.20 小林 桃愛 (3) 牛久下根中
8 28.47 柏 美鈴夏 (3) 水戸二中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.45 奈桐 瑞月 (3) 古河三和中
2 26.63 海老沢 明歩 (3) 茨城明光中
3 26.69 武石 優愛 (3) 北茨城常北中
4 26.83 鯉渕 玲夏 (3) 泉丘中
5 27.13 山田 怜奈 (3) 阿見中
6 27.47 石川 果穂 (3) 日立滑川中
7 27.86 坂本 芽依 (3) 東中
8 28.13 長谷部藍花 (3) 石岡中

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.92 滝本絵里菜 (1) 下妻中
2 2:31.98 川崎 聖奈 (1) 八千代一中
3 2:37.43 和田 真旺 (1) 牛久一中
4 2:38.78 成田 紬 (1) 十王中
5 2:39.79 杉山 奈子 (1) 並木中等中
6 2:39.98 椎名 優衣 (1) 駒王中
7 2:40.27 矢田部愛里 (1) 田彦中
8 2:40.43 森 七海 (1) 大島中
9 DNS 長谷川未波 (1) 神栖一中

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.97 星野 麗桜 (1) 筑西下館南中
2 2:35.57 大林 瑞希 (1) 牛久下根中
3 2:36.32 山内 優 (1) 助川中
4 2:37.29 梶原 光 (1) 波崎二中
5 2:39.70 大越 優衣 (1) 小美玉美野里中
6 2:43.58 中村 翔彩 (1) 龍ケ崎城ノ内中
7 2:45.71 高平 結衣 (1) 日立一附属中
8 2:46.47 松沼菜々瀬 (1) 県古河中等中

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.84 嶋田 菜那 (1) 北茨城中郷中
2 2:35.35 山形 一華 (1) 北茨城磯原中
3 2:38.11 物井 姫愛 (1) 東海中
4 2:38.35 谷 花菜 (1) 笠間中
5 2:38.35 黒沢 優衣 (1) みなみ義教中
6 2:40.95 皆川 真緒 (1) 波崎一中
7 2:47.32 鈴木 麻友 (1) 土浦四中
8 DNS 高橋 舞 (1) 岩瀬西中

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.61 池田 優花 (1) 古河総和中
2 2:30.69 椎名 凛花 (1) 常陸太田金砂郷中
3 2:35.52 藤城 空 (1) 五霞中
4 2:38.88 二反田 瑞希 (1) 高萩中
5 2:40.63 吉水 未来 (1) 小川南中
6 2:41.87 関川 詩乃 (1) 水戸五中
7 2:41.91 岡野 未侑 (1) 東中
8 2:41.95 久保田萌生 (1) 学園の森中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.81 滝本絵里菜 (1) 下妻中
2 2:26.18 嶋田 菜那 (1) 北茨城中郷中
3 2:26.44 星野 麗桜 (1) 筑西下館南中
4 2:28.16 川崎 聖奈 (1) 八千代一中
5 2:29.97 池田 優花 (1) 古河総和中
6 2:30.20 椎名 凛花 (1) 常陸太田金砂郷中
7 2:30.24 山形 一華 (1) 北茨城磯原中
8 2:35.62 藤城 空 (1) 五霞中

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.04 石川 藍 (3) 水戸千波中
2 2:28.79 外岡 七帆 (3) 牛久下根中
3 2:28.84 田村 七海 (3) 笠間中
4 2:29.39 下田 優衣 (2) 日立豊浦中
5 2:32.16 萩原 望愛 (3) 古河総和中
6 2:32.94 鈴木 香凛 (2) 協和中
7 2:34.17 佐山こはる (2) 古河三中
8 2:34.38 伏田 繭加 (3) 神栖四中
9 DNS 香取 菜緒 (2) 東中

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.43 根本 まな (3) 阿見竹来中
2 2:25.17 川崎 陽菜 (3) ひたちなか佐野中
3 2:29.06 久保 心花 (2) 下妻中
4 2:29.07 井原 菜々美 (3) 高萩松岡中
5 2:32.53 大貫 桃果 (2) 長山中
6 2:35.81 大津 若奈 (2) 大宮中
7 2:35.82 米山 穂香 (3) 龍・愛宕中
8 2:36.39 赤間 美恋 (2) 県古河中等中

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.11 大里 真未 (3) 下妻中
2 2:26.19 岡田 すみれ (2) 取手一中
3 2:27.20 足立 綾伽 (3) 大島中
4 2:28.86 人見 麻椰 (2) 潮来二中
5 2:29.28 山口智紗都 (2) 牛久南中
6 2:31.21 伊藤 優里 (3) 高山中
7 2:37.63 小沢 季節 (2) 那珂二中
8 2:38.03 長島 璃音 (3) 小川南中

女子共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.62 安藤 優花 (3) 北茨城中郷中
2 2:24.62 袖山 日渚 (3) 結城中
3 2:28.52 狩浦菜々実 (1) 神栖二中
4 2:31.36 鹿志村しいな (3) キリスト
5 2:31.43 野村 美祐 (3) 八千代一中
6 2:34.02 飯田きらり (2) 霞ケ浦中
7 2:36.51 長谷川未来 (3) 神栖二中
8 2:40.11 村岡 愛花 (3) 北茨城磯原中

女子共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.38 榎本 愛未 (3) つくば春日学園義務教育学校
2 2:26.49 杵渕 萌々 (2) 岩間中
3 2:29.60 中沢 弥月 (1) 明野中
4 2:29.73 井坂 佳鈴 (3) 常陸太田金砂郷中
5 2:33.19 佐藤 和葉 (3) 秋山中
6 2:34.43 鈴木 瑠愛 (3) 岩瀬東中
7 2:35.51 須加野若菜 (3) 水戸常澄中
8 DNS 山崎 聖奈 (3) 牛久三中

女子共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.99 石引 稚菜 (3) 土浦二中
2 2:27.69 尾身 蘭々 (3) つくば手代木中
3 2:36.67 桧山 明里 (3) 笠間友部中
4 2:37.82 渡辺 夢生 (2) 神栖三中
5 2:39.07 本田 花 (2) 鹿野中
6 2:42.20 大平 叶夢 (3) 波崎四中
7 DNS 小勝 美優 (2) 谷田部中

女子共通 800m 準決勝

女子共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.74 根本 まな (3) 阿見竹来中
2 2:25.86 石引 稚菜 (3) 土浦二中
3 2:26.45 川崎 陽菜 (3) ひたちなか佐野中
4 2:27.20 岡田 すみれ (2) 取手一中
5 2:28.74 人見 麻椰 (2) 潮来二中
6 2:29.54 外岡 七帆 (3) 牛久下根中
7 2:30.45 大里 真未 (3) 下妻中
8 2:38.18 足立 綾伽 (3) 大島中

女子共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.13 石川 藍 (3) 水戸千波中
2 2:24.26 榎本 愛未 (3) つくば春日学園義務教育学校
3 2:24.56 安藤 優花 (3) 北茨城中郷中
4 2:25.52 袖山 日渚 (3) 結城中
5 2:26.94 杵渕 萌々 (2) 岩間中
6 2:28.58 田村 七海 (3) 笠間中
7 2:29.20 尾身 蘭々 (3) つくば手代木中
8 2:32.37 狩浦菜々実 (1) 神栖二中

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.05 根本 まな (3) 阿見竹来中
2 2:22.17 榎本 愛未 (3) つくば春日学園義務教育学校
3 2:22.26 石引 稚菜 (3) 土浦二中
4 2:22.75 安藤 優花 (3) 北茨城中郷中
5 2:23.60 袖山 日渚 (3) 結城中
6 2:23.72 石川 藍 (3) 水戸千波中
7 2:26.23 岡田 すみれ (2) 取手一中
8 2:28.62 川崎 陽菜 (3) ひたちなか佐野中

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.23 中野 風夏 (2) ひたちなか佐野中
2 4:57.37 篠塚 美来 (3) 牛久一中
3 5:01.42 出沼 陽菜 (3) 麻生中
4 5:02.49 安嶋 瑠亜 (2) 泉丘中
5 5:04.12 高柳茉梨奈 (2) 北浦中
6 5:05.77 柳 里乃 (2) 水戸五中
7 5:05.78 安田 千花 (3) 八千代一中
8 5:07.83 長山 亜紀 (2) 北茨城中郷中
9 5:17.06 村井 友音 (2) 水戸英宏中
10 5:17.34 山口 美月 (3) 笠間友部中
11 5:19.08 後藤 帆乃華 (2) 常陸太田峰山中
12 5:19.88 山口 華奈 (3) 岩瀬東中
13 5:20.34 藤沼 帆乃 (2) 水戸常澄中
14 5:20.38 貝沢 杏樹 (2) 谷田部中
15 5:20.54 松浦 里菜 (3) 新利根中
16 DNS 淀川 知華 (3) 牛久三中
17 DNS 矢野 杏奈 (2) 岩瀬西中

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.74 中村 実優 (3) 土浦日大
2 4:57.54 大木 千穂 (2) 八千代一中
3 4:58.11 小川 莉穂 (2) 北茨城中郷中
4 5:01.10 谷川 夢奈 (2) 石岡中
5 5:04.67 鈴木 綾乃 (1) 日立滑川中
6 5:06.48 吉川はなの (3) 牛堀中
7 5:06.64 瀬谷 彩実果 (3) 日立多賀中
8 5:08.55 荒井 ゆい (2) 境一中
9 5:10.02 小林 くるみ (2) 坂東岩井中
10 5:15.91 袴塚 乙愛 (2) 北茨城常北中
11 5:17.21 生井沢 優奈 (2) 鉾田南中
12 5:22.37 本田 滴 (3) 美浦中
13 5:38.84 森 桃花 (3) 取手永山中
14 5:42.99 村田 華菜 (3) 守谷愛宕中
15 DNS 新河 心陽 (2) 神栖二中
16 DNS 林 麻愛 (2) つくば春日学園義務教育学校

女子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.34 安藤 悠乃 (2) 波崎二中
2 4:51.93 猿田 真海 (3) 水戸双葉台中
3 4:53.74 長島 奈南 (2) 波崎一中
4 4:56.55 後藤 凛那 (2) 笠間友部中
5 4:58.06 岩田 真綾 (3) 神栖四中
6 4:58.94 関 葵 (3) 常陸太田峰山中
7 5:07.71 星 蒼菜 (3) 久慈中
8 5:13.21 佐藤 来美 (2) 大島中
9 5:14.35 大堀 七海 (3) 高萩松岡中
10 5:16.23 島田 佳凛 (3) ひたちなか勝田二中
11 5:16.41 高野 真綾 (3) 小川南中
12 5:17.51 平間 美羽 (2) 下妻東部中
13 5:19.93 川上 美愛 (3) 大宮中
14 5:21.44 貝塚 陽向 (3) 小美玉美野里中
15 5:25.31 木村 心優 (3) 古河総和南中
16 DNS 大久保亜美 (2) 茎崎中
17 DNS 遠藤 由菜 (3) 城西中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.64 安藤 悠乃 (2) 波崎二中
1 4:43.64 篠塚 美来 (3) 牛久一中
3 4:47.26 中村 実優 (3) 土浦日大
4 4:50.07 長島 奈南 (2) 波崎一中
5 4:50.80 後藤 凛那 (2) 笠間友部中
6 4:51.16 猿田 真海 (3) 水戸双葉台中
7 4:51.16 小川 莉穂 (2) 北茨城中郷中
8 4:51.39 岩田 真綾 (3) 神栖四中
9 4:51.41 中野 風夏 (2) ひたちなか佐野中
10 4:58.61 大木 千穂 (2) 八千代一中
11 5:03.75 出沼 陽菜 (3) 麻生中
12 5:05.70 谷川 夢奈 (2) 石岡中
13 5:06.82 安嶋 瑠亜 (2) 泉丘中
14 5:08.01 鈴木 綾乃 (1) 日立滑川中
15 5:09.54 高柳茉梨奈 (2) 北浦中
16 5:09.70 関 葵 (3) 常陸太田峰山中

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 興野 笑理 (3) 里美中
2 16.22 藤枝 杏友 (3) 小美玉美野里中
3 16.87 大内 琴葉 (3) ひたちなか勝田二中
4 17.04 荒巻 伶奈 (3) つくば春日学園義務教育学校
5 17.20 鈴木 佐栄 (3) 古河総和中
6 17.31 上村 彩香 (3) 古河二中
7 18.63 加藤 和香 (3) 北茨城中郷中
8 18.63 吉田流瑠香 (2) 阿見竹来中

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 高須 琴心 (3) 稲・桜川中
2 15.91 箱守 愛菜 (2) 関城中
3 17.09 木幡 美波 (3) 日立一附属中
4 17.93 軍司 優歩 (3) 那珂二中
5 18.43 宮内 小麦 (3) 波崎一中
6 18.60 伊東 咲奈 (3) 結城東中
7 18.78 三上 萌 (3) 藤代南中
8 DNS 佐々木希美 (3) 茨城大附中

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 平内 まなみ (3) 茨城明光中
2 15.94 森田 由良 (2) 東中
3 16.82 龍崎 百々 (3) 瓜連中
4 16.86 根本こころ (3) ひたちなか佐野中
5 17.06 宮田 藍弥 (3) 北茨城常北中
6 17.54 仲江 瞳 (3) 龍ケ崎城ノ内中
7 18.11 伊井 佐和 (3) 波崎四中
8 18.98 郡司 寧々 (2) 北浦中

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.47 菊地 鈴花 (2) 牛久三中
2 15.73 高浜愛美子 (3) つくば谷田部東中
3 17.27 蒲原 叶子 (2) 並木中等中
4 17.46 藤枝 結嶺 (2) 水戸四中
5 17.60 木名瀬 美咲 (3) 日立多賀中
6 17.94 大森 菜穂 (1) 華川中
7 19.36 林崎那奈実 (3) 神栖四中
8 21.35 山口 香鈴 (3) 日の出中

女子共通 100mH(0.762m) 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 豊口 菜月 (3) 笠間中
2 16.23 海老沢菜々美 (3) 下妻東部中
3 16.64 飯島 美咲 (3) 石下中
4 17.65 石貝 美海 (3) 北茨城常北中
5 18.15 成井 舞倫 (3) 日立多賀中
6 18.57 箕輪 愛奈 (3) 大洋中
7 19.74 梶 由里菜 (3) 生瀬中
8 NM 味田 凛菜 (2) 牛久一中

女子共通 100mH(0.762m) 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.93 山本 葉月 (3) ひたちなか佐野中
2 16.19 稲垣 鈴音 (2) 県古河中等中
3 16.67 河又 彩音 (3) 水戸三中
4 16.83 加藤日菜子 (3) 久慈中
5 17.16 高橋ひより (3) 土浦四中
6 17.38 松本 萌花 (3) 神栖二中
7 19.22 小林 世奈 (2) 高萩中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 高須 琴心 (3) 稲・桜川中
2 15.35 興野 笑理 (3) 里美中
3 16.03 森田 由良 (2) 東中
4 16.09 菊地 鈴花 (2) 牛久三中
5 16.10 箱守 愛菜 (2) 関城中
6 16.53 飯島 美咲 (3) 石下中
7 16.70 海老沢菜々美 (3) 下妻東部中
8 16.99 加藤日菜子 (3) 久慈中

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 山本 葉月 (3) ひたちなか佐野中
2 15.35 豊口 菜月 (3) 笠間中
3 15.53 平内 まなみ (3) 茨城明光中
4 15.80 高浜愛美子 (3) つくば谷田部東中
5 16.01 稲垣 鈴音 (2) 県古河中等中
6 16.17 藤枝 杏友 (3) 小美玉美野里中
7 16.78 龍崎 百々 (3) 瓜連中
8 16.81 河又 彩音 (3) 水戸三中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.65 高須 琴心 (3) 稲・桜川中
2 14.77 山本 葉月 (3) ひたちなか佐野中
3 15.16 興野 笑理 (3) 里美中
4 15.22 豊口 菜月 (3) 笠間中
5 15.57 平内 まなみ (3) 茨城明光中
6 15.82 菊地 鈴花 (2) 牛久三中
7 15.90 森田 由良 (2) 東中
8 16.16 高浜愛美子 (3) つくば谷田部東中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 県古河中等中 県古河中等中
2 53.36 古河総和南中 古河総和南中
3 54.28 東中 東中
4 54.30 水戸千波中 水戸千波中
5 54.41 北茨城常北中 北茨城常北中
6 55.24 日高高 日高高
7 1:01.57 泉丘中 泉丘中
8 DNS 高山中 高山中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 茨城明光中 茨城明光中
2 51.81 古河三和中 古河三和中
3 53.31 境一中 境一中
4 53.53 北茨城中郷中 北茨城中郷中
5 54.03 牛久三中 牛久三中
6 54.20 勝田一中 勝田一中
7 55.10 牛堀中 牛堀中
8 55.81 大洋中 大洋中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.70 土浦二中 土浦二中
2 51.90 東海中 東海中
3 52.43 並木中等中 並木中等中
4 53.93 大島中 大島中
5 54.24 筑西下館南中 筑西下館南中
6 55.32 潮来二中 潮来二中
7 55.73 鹿島中 鹿島中
8 56.20 日立豊浦中 日立豊浦中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 水戸笠原中 水戸笠原中
2 52.27 つくば谷田部東中 つくば谷田部東中
3 52.28 ひたちなか佐野中 ひたちなか佐野中
4 52.77 笠間友部中 笠間友部中
5 53.89 関城中 関城中
6 54.09 助川中 助川中
7 55.33 波崎一中 波崎一中
8 56.22 神栖二中 神栖二中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 水戸見川中 水戸見川中
2 51.84 土浦一中 土浦一中
3 52.46 結城中 結城中
4 52.72 つくば春日学園義務教育学校 つくば春日学園義務教育学校
5 54.42 日立滑川中 日立滑川中
6 55.50 ひたちなか勝田二中 ひたちなか勝田二中
7 DNS 波崎四中 波崎四中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 牛久下根中 牛久下根中
2 51.27 水戸四中 水戸四中
3 52.94 つくば手代木中 つくば手代木中
4 53.18 下妻中 下妻中
5 53.33 龍ケ崎城ノ内中 龍ケ崎城ノ内中
6 54.03 大久保中 大久保中
7 54.24 日の出中 日の出中
8 59.69 阿見竹来中 阿見竹来中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.47 水戸笠原中 水戸笠原中
2 50.56 茨城明光中 茨城明光中
3 51.23 牛久下根中 牛久下根中
4 51.60 土浦二中 土浦二中
5 51.82 古河三和中 古河三和中
6 51.88 水戸四中 水戸四中
7 52.04 水戸見川中 水戸見川中
8 52.09 土浦一中 土浦一中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.58 鈴木 詩乃 (2) 竹園東中
2 1.57 築紫 結愛 (2) 石岡中
3 1.54 稲川マルティーナ (2) 那珂二中
4 1.51 鈴木 彩瑛 (2) 水海道西中
5 1.51 石川 京香 (3) 県古河中等中
6 1.48 川崎 望鈴杏 (2) 下館北中
7 1.48 飯島 優菜 (3) 明野中
8 1.45 武石みゆき (3) 牛久下根中
1.45 石津 幸奈 (2) 鹿島中
1.40 藤枝 奏美 (3) 那珂湊中
1.40 木村ほのか (2) 竹園東中
1.40 梅木 那央 (2) 茨城大附中
1.40 仁平 光莉 (2) 大和中
1.40 飯野 結衣 (3) 竹園東中
1.40 高松 亜美 (1) 高萩中
1.40 坂本 千佳 (3) 城南中
1.40 岡崎 紗奈 (2) 日立多賀中
1.40 湯田 ひなた (2) 水戸五中
1.40 成田 希愛 (3) 古河総和中
1.40 中村 真緒 (3) 県古河中等中
1.35 福地 小春 (3) 日立滑川中
1.35 清水 真綺 (2) 波崎二中
1.35 渡辺 思弥 (3) 日立豊浦中
1.35 美野輪蒼衣 (1) 水戸五中
1.35 山本 萌衣 (2) 日立多賀中
1.35 鬼武茉結子 (3) つくば谷田部東中
1.35 小西 海羽 (3) 大洋中
1.35 平間 彩花 (3) 泉丘中
1.35 大山 萌乃 (2) 小川南中
1.35 金子 チェルシー (2) 牛久一中
1.35 小田倉襟矛 (3) 大宮二中
1.35 飯村 音々 (2) 笠間中
1.35 土屋 咲葵 (3) 日立滑川中
1.35 植木 希亜 (3) 笠間中
1.30 佐藤 凛 (3) 水戸内原中
1.30 稲野辺 華 (2) 鉾田南中
1.30 菊池 心優 (3) 山方中
1.30 滝 友葉 (3) 大久保中
1.30 稲沢 美羽 (3) 助川中
1.30 三輪 記子 (3) 土浦五中
NM 鈴木 智遥 (2) 土浦三中
NM 庄司 晴音 (2) 関本中
NM 染谷 芽依 (2) 取手永山中
NM 久保庭万里子 (2) 潮来二中
NM 野口 咲彩 (3) 坂東岩井中
DNS 高瀬 茉柚 (2) 玉造中
DNS 小林 麗美 (3) 東中
DNS 椎名 優衣 (3) 美浦中
DNS 花塚 あこ (3) 波崎四中
DNS 五味田 華奈 (3) 笠間中

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.60 黒沢 結月 (2) 水戸内原中
2 2.20 阿久津姫香 (2) 古河総和南中
NM 大島 萌恵 (2) 古河総和南中
NM 秋山 陽香 (2) 古河総和南中
NM 磯崎 那菜 (3) 那珂湊中

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.57 +2.0 広田 留唯 (1) 稲敷江戸崎中
2 4.48 +1.4 加藤 結奈 (1) 久慈中
3 4.44 +4.8 石貝 あおい (1) 日立滑川中
4 4.37 -1.2 伊藤 花姫 (1) 北茨城中郷中
5 4.37 +2.3 加藤 美羽 (1) 阿見竹来中
6 4.28 +1.6 平岡 希美 (1) 龍ケ崎城ノ内中
7 4.25 +3.8 大須賀 碧 (1) 笠間友部中
8 4.25 +1.8 飯塚 光希 (1) 下妻中
4.25 +1.5 渡辺 穂南 (1) 常陸太田瑞竜中
4.25 +2.1 古川 芙月 (1) 並木中等中
4.22 +2.1 木村 奈央 (1) 山方中
4.21 +1.3 木村 日南 (1) 日立平沢中
4.20 +1.2 加藤 花菜 (1) 笠間中
4.19 +1.5 小熊 美陽 (1) 牛久下根中
4.13 +3.0 王 子恵 (1) 県日立一高附中
4.12 +1.7 谷口愛弥子 (1) みどりの学園中
4.09 +2.6 中沢 望 (1) 岩瀬西中
4.08 +2.4 大槻 真優 (1) 水戸笠原中
4.04 +1.2 広木 杏 (1) ひたちなか阿字ケ浦中
4.03 +2.2 岡部 青空 (1) 県古河中等中
4.03 +2.6 富田 和樺 (1) 玉造中
4.02 +0.8 橋本あゆみ (1) 日立平沢中
3.98 +1.2 鈴木 千尋 (1) 茎崎中
3.95 +3.2 古橋 芭 (1) 水戸二中
3.90 +2.8 矢口 結梨 (1) 玉里中
3.90 +3.4 山中 優来 (1) 下妻東部中
3.84 +1.5 後藤 離胡 (1) 古河総和南中
3.83 +1.4 後藤 夢叶 (1) 那珂一中
3.83 -0.2 永岡 里菜 (1) 古河総和中
3.82 +2.0 畠山 咲希 (1) 水海道西中
3.81 +2.1 久保田彩花 (1) 水戸一中
3.76 +1.6 佐々木杏奈 (1) 土浦三中
3.75 +1.6 榊原 由子 (1) 麻生中
3.74 +1.1 菊池 杏菜 (1) 那珂四中
3.71 +1.7 小山田百恵 (1) 小川南中
3.66 +0.4 森 彩夏 (1) 明野中
3.64 +0.0 神代 紗佳 (1) 日立多賀中
3.51 +2.3 稲場 菫 (1) つくば谷田部東中
3.47 +0.5 石崎このみ (1) 旭中
3.45 +1.7 川和田結愛 (1) 神栖四中
3.44 +0.9 藤野 愛 (1) 鉾田南中
3.43 +2.0 松本 瑠璃 (1) 高萩中
DNS 石井 利珠夢 (1) 生瀬中
DNS 根本 光衣 (1) 牛久一中
DNS 和泉 桜音 (1) 土浦四中
DNS 黒川 珠莉 (1) 利根中
DNS 小瀬川瑠月 (1) 神栖二中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +0.2 山野 奈々子 (3) 那珂一中
2 5.29 +1.3 渡辺 凛 (2) 水戸四中
3 5.26 +1.4 鈴木愛咲美 (2) 東海中
4 5.00 +2.2 大久保咲良 (2) 谷和原中
5 4.84 +1.4 村山 瑠香 (2) 大久保中
6 4.81 +1.0 蒲原 萌々恵 (3) つくば春日学園義務教育学校
7 4.78 +0.2 井川 麻夏 (3) 水戸見川中
8 4.76 +0.4 片岡 桜子 (3) 助川中
4.70 +0.2 倉持 星那 (3) 坂東岩井中
4.69 +0.9 田中 愛羅 (2) 水戸笠原中
4.66 +0.7 本田 侑 (3) 中根台中
4.64 +0.7 伏木 美穂 (3) 水戸見川中
4.56 +0.1 青木 美優 (3) 下妻東部中
4.53 +0.1 石原 美音 (3) 古河総和中
4.48 +0.9 三保谷冴月 (2) 鉾田北中
4.46 +0.2 国谷 美空 (3) 笠間友部中
4.43 +0.2 三浦 明夏 (3) 境一中
4.43 -0.1 佐藤 南萌 (2) 日立滑川中
4.42 +0.4 長谷川仁菜 (3) 土浦六中
4.40 +0.0 大曽根美穂 (3) 阿見中
4.34 +0.2 柴山 泉 (3) 結城中
4.34 +0.9 松村 有奈 (3) 高崎中
4.34 +0.4 吉成 朋夏 (3) 茨城大附中
4.33 +0.6 河辺 琉雅 (3) 谷田部中
4.32 +0.6 家田 亜澄 (3) 土浦二中
4.29 +1.2 板橋 凛果 (3) 牛久一中
4.26 +0.3 鈴木 真帆 (2) 水戸一中
4.26 -0.2 屋代 真来 (2) 小美玉美野里中
4.26 -0.5 戸田 唯葵 (3) 龍・愛宕中
4.21 +1.1 片野 令菜 (3) 水海道中
4.18 +1.7 富永 真愛 (2) 常陸太田峰山中
4.17 +0.7 谷藤 優空 (2) 神栖二中
4.13 -0.3 吉岡 舞 (3) 台原中
4.12 +1.1 宮本 美咲 (2) 駒王中
4.12 +0.5 薄井 喜佳 (3) 日立河原子中
4.10 +0.7 栗原 実夢 (3) 日立多賀中
4.04 +0.9 大内 琴葉 (3) ひたちなか阿字ケ浦中
4.02 +0.2 友部 愛唯 (2) 高萩中
4.02 -0.1 高栖菜々美 (2) 日の出中
3.85 -0.4 糸川 歩夢 (3) 波崎一中
3.82 +1.5 清宮 麻央 (3) 大洋中
NM 内山 日歩 (3) 小絹中
DNS 坂場 春花 (2) 水戸常澄中
DNS 佐々木七楓 (3) 古河総和南中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.74 亀谷 采生 (3) 北茨城磯原中
2 11.15 庄司 真尋 (3) 大宮中
3 10.82 大内瑛莉夏 (3) 東海中
4 10.74 滝 ほのか (3) 北茨城中郷中
5 10.64 大貫 玲菜 (3) 小美玉小川北中
6 10.60 川名 莉子 (3) 小川南中
7 10.39 入江 優芽 (3) 谷田部中
8 9.99 林 夏海 (3) 小川南中
9.96 永見 ひな (3) 稲敷江戸崎中
9.96 長谷川 萌 (3) 水戸英宏中
9.90 鈴木弥桜里 (3) 駒王中
9.89 相沢 心愛 (3) ひたちなか勝田二中
9.79 小林菜桜子 (3) 阿見中
9.65 秋山 李香 (3) 高萩中
9.56 大山 桃佳 (2) 神栖四中
9.54 島田 美咲 (3) 北茨城磯原中
9.46 市村 南美 (3) 土浦一中
9.38 大賀 菜月 (3) 十王中
9.36 森 瞳 (3) 笠間中
9.35 竹口 葉音 (2) 土浦二中
9.24 森作 知里 (3) 鹿島中
9.23 大鷹 夏美 (2) 美浦中
9.20 大野 未来 (3) 境二中
9.15 白川 夢奈 (3) 茎崎中
9.09 高橋 乃映 (2) 高崎中
9.04 新里 由奈 (3) 古河二中
8.97 小茂田梨緒 (3) 関本中
8.96 渡辺 葉月 (2) 玉造中
8.94 杉山 瑠菜 (2) 麻生中
8.89 沼田 美里 (3) 古河三和中
8.84 中沢 千裕 (2) 阿見竹来中
8.75 江渕 楓花 (3) 波崎一中
8.55 軍司 真宏 (3) 潮来二中
8.47 斎木 碧 (3) 坂東岩井中
8.41 古川花央里 (3) 古河一中
8.37 本多 真実 (3) 日立河原子中
8.36 福原 美瑠 (3) 土浦六中
8.34 久保 美友 (2) 大野中
8.32 大塚さくら (3) 下妻東部中
8.31 富永 萌美 (3) 那珂二中
8.13 池田 楓 (2) 城西中
8.13 小野瀬理咲 (3) 大子南中
7.71 塙 夏海 (2) 鉾田南中
DNS 友部 葵 (2) 筑西下館南中
DNS 神坂さくら (2) 牛久三中

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
2 17.30 黒沢 凛 (2) 坂本中
3 17.57 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
4 17.61 明珍 美羽 (3) 東海南中
5 17.78 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
6 19.33 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
7 22.06 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
8 DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
2 16.69 成島 萌永 (3) 県古河中等中
3 17.12 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
4 17.75 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
5 17.76 深瀬 結楽 (2) 岩間中
6 18.39 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
7 DNS 斎藤 利緒 (3) 大子中
8 DNS 滝沢 果穂 (3) 泉丘中

女子 四種100mH(0.762m) 決勝総合(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
2 16.05 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
3 16.69 成島 萌永 (3) 県古河中等中
4 17.12 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
5 17.30 黒沢 凛 (2) 坂本中
6 17.57 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
7 17.61 明珍 美羽 (3) 東海南中
8 17.75 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
9 17.76 深瀬 結楽 (2) 岩間中
10 17.78 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
11 18.39 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
12 19.33 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
13 22.06 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中
DNS 斎藤 利緒 (3) 大子中
DNS 滝沢 果穂 (3) 泉丘中

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1.47 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
1.41 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
1.41 黒沢 凛 (2) 坂本中
1.30 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
1.30 深瀬 結楽 (2) 岩間中
1.30 成島 萌永 (3) 県古河中等中
1.30 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
1.30 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
1.30 明珍 美羽 (3) 東海南中
1.30 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
1.25 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
1.20 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
1.20 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中
DNS 斎藤 利緒 (3) 大子中
DNS 滝沢 果穂 (3) 泉丘中

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
9.95 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
9.70 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
9.22 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
9.01 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
8.19 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
7.84 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
7.77 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中
7.55 黒沢 凛 (2) 坂本中
7.49 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
7.46 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
7.10 明珍 美羽 (3) 東海南中
6.88 深瀬 結楽 (2) 岩間中
5.55 成島 萌永 (3) 県古河中等中
DNS 大曽根あおい (3) 水戸二中
DNS 滝沢 果穂 (3) 泉丘中
DNS 斎藤 利緒 (3) 大子中

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.71 明珍 美羽 (3) 東海南中
2 29.68 深瀬 結楽 (2) 岩間中
3 30.33 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
4 30.41 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
5 30.91 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
6 31.64 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中

女子 四種200m 決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
2 27.11 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
3 28.40 黒沢 凛 (2) 坂本中
4 28.62 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
5 29.58 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
6 29.64 成島 萌永 (3) 県古河中等中
7 30.99 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中

女子 四種200m 決勝総合(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.93 大谷亜理沙 (3) ひたちなか勝田二中
2 27.11 鈴木 智彩 (3) 県古河中等中
3 28.40 黒沢 凛 (2) 坂本中
4 28.62 佐久間礼菜 (2) 土浦四中
5 28.71 明珍 美羽 (3) 東海南中
6 29.58 奥園 梨紗 (3) 土浦二中
7 29.64 成島 萌永 (3) 県古河中等中
8 29.68 深瀬 結楽 (2) 岩間中
9 30.33 豊田 愛音 (3) 北茨城常北中
10 30.41 山本 真生 (3) 小美玉美野里中
11 30.91 黒川 桃花 (3) 県古河中等中
12 30.99 田所 愛瑠 (3) 北茨城磯原中
13 31.64 小林 李羽 (3) 龍ケ崎城ノ内中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン