【徳島県中学校陸上競技大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第29回 徳島県中学校陸上競技大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 指定大会
(2018年6月23日)

画像

第29回 徳島県中学校陸上競技大会が2018年6月23日 (土) 、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されました。ここでは、徳島県中学校陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 徳島県中学校陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 q 東 恭巧 (1) 阿南
2 13.30 q 日浦 庵 (1) 北島
3 14.00 長崎 次朗 (1) 板野
4 14.31 籔原 温士 (1) 土成
5 14.92 國見 直樹 (1) 八万
6 14.92 川田 直久 (1) 羽ノ浦
7 15.35 松本 拓也 (1) 城西
8 15.76 松岡 隼杜 (1) 城東
9 16.35 鈴木 日彩 (1) 加茂名

男子1年 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 q 中原 將道 (1) 阿南
2 13.31 q 武林 知都 (1) 鳴門市第一
3 13.80 原田 史音 (1) 徳島文理
4 13.94 中川 比呂 (1) 鴨島第一
5 15.31 武田 一希 (1) 板野
6 15.35 四宮 直幸 (1) 富田
7 16.08 尾形 颯汰 (1) 城西
8 16.28 渡辺 頼羅 (1) 鳴門市第二
DNS 岸田 楓真 (1) 藍住東

男子1年 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 大屋 輝空 (1) 城西
2 13.69 圓藤 文也 (1) 生光学園
3 13.97 柴田 優斗 (1) 鳴門市第二
4 14.61 奥本 瑛翔 (1) 城東
5 15.31 辻村 智志 (1) 北島
6 15.93 岡島 葵 (1) 美馬
7 15.99 庄野 朔弘 (1) 南部
8 16.39 髙野 大作 (1) 藍住東
9 16.60 呉羽 恵尚 (1) 阿南

男子1年 100m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 筒井 瞭太 (1) 土成
2 13.55 岡本 康希 (1) 加茂名
3 14.16 斉藤 正真 (1) 藍住東
4 14.60 京田 大輝 (1) 板野
5 14.84 佐子 開至 (1) 城西
6 14.98 大瀧 和 (1) 富田
7 15.86 須戸 悠世 (1) 北島
8 16.68 寺嶌 望 (1) 松茂
DNS 安本 大輝 (1) 鴨島第一

男子1年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 木村 龍之介 (1) 石井
2 13.96 高田 光 (1) 藍住東
3 14.82 森本 海斗 (1) 吉野
4 14.90 吉田 真大 (1) 上板
5 15.08 大﨑 佑真 (1) 城西
6 15.58 古川 喬介 (1) 松茂
7 15.69 佐光 隼輔 (1) 城東
8 15.79 石川 智也 (1) 鴨島第一
9 17.94 大東 香槻 (1) 阿南

男子1年 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 加藤 陽大 (1) 吉野
2 13.46 井内 康介 (1) 富岡東
3 13.90 中岸 奏登 (1) 藍住東
4 14.11 林 亮毅 (1) 鳴門市第二
5 15.57 塚原 続喜 (1) 松茂
6 15.60 山下 弘人 (1) 鳴門市第一
7 15.93 植月 直生 (1) 八万
8 16.36 梅村 愛之介 (1) 鴨島第一
9 17.17 竹中 世成 (1) 富田

男子1年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 高橋 拓海 (1) 国府
2 13.79 千頭 琳 (1) 富田
3 14.06 渡辺 修太 (1) 鳴門市第一
4 14.10 岩嵜 元希 (1) 藍住東
5 14.55 大磯 和真 (1) 富岡東
6 14.70 河井 大夢 (1) 吉野
7 15.62 三角 璃空 (1) 羽ノ浦
8 16.26 寺嶌 洸 (1) 松茂
9 16.28 濱田 純太 (1) 国府

男子1年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 森 礼一 (1) 板野
2 13.50 朝川 恵達 (1) 阿南
3 13.74 岸本 拓夢 (1) 松茂
4 14.14 横石 優太郎 (1) 徳島
5 14.18 近藤 駿成 (1) 城ノ内
6 14.22 伊藤 鯨太 (1) 国府
7 15.21 高田 奏翔 (1) 石井
DNS 西尾 潤夜 (1) 鴨島第一
DNS 久保井 陸 (1) 鳴門市第一

男子1年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 山本 祥二朗 (1) 松茂
2 13.43 七條 由羽 (1) 鴨島第一
3 14.12 三原 直樹 (1) 藍住東
4 14.48 蛇目 雷也 (1) 松茂
5 14.59 赤石 晃生 (1) 徳島
6 14.83 南 翔太 (1) 鳴門市第一
7 15.17 赤澤 遼 (1) 北島
8 15.82 浦 瑠希 (1) 南部
9 16.88 岡田 翔陽 (1) 国府

男子1年 100m 予選10組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 遠藤 知希 (1) 鳴門市第一
2 13.67 伊原 壮一朗 (1) 松茂
3 13.69 村田 康成 (1) 板野
4 13.77 髙橋 慧至 (1) 城ノ内
5 13.86 笠原 行広 (1) 八万
6 14.25 西角 凌 (1) 徳島
7 14.55 城野 慈尚 (1) 貞光
8 17.02 美馬 海成 (1) 鴨島第一

男子1年 100m 予選11組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 豊田 一樹 (1) 城ノ内
2 13.69 荒川 来兎 (1) 鳴門
3 14.00 郡 尚樹 (1) 徳島
4 14.60 板東 飛翔 (1) 松茂
5 15.77 大塚 教道 (1) 富田
6 15.81 豊川 獅童 (1) 阿南
7 15.91 仲野 皐汰 (1) 鳴門市第一
DNS 奈須野 克海 (1) 城東

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 中原 將道 (1) 阿南
2 13.04 東 恭巧 (1) 阿南
2 13.04 武林 知都 (1) 鳴門市第一
4 13.08 森 礼一 (1) 板野
5 13.08 豊田 一樹 (1) 城ノ内
6 13.10 木村 龍之介 (1) 石井
7 13.11 山本 祥二朗 (1) 松茂
8 13.23 日浦 庵 (1) 北島

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 平井 大梧 (2) 石井
2 12.74 中川 颯太 (2) 藍住東
3 12.92 向井 希 (2) 鳴門市第一
4 13.18 山岡 健三郎 (2) 加茂名
5 13.24 吉井 健人 (2) 羽ノ浦
6 14.87 松村 麗央 (2) 八万
DNS 加納 達也 (2) 富岡東
DNS 岡 颯真 (2) 北島
DNS 仁木 悠人 (2) 北島

男子2年 100m 予選2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 森 悠真 (2) 鷲敷
2 12.42 中原 琢磨 (2) 土成
3 12.85 上地 優人 (2) 北島
4 13.26 北添 正晃 (2) 城西
5 13.37 石川 彩人 (2) 徳島文理
6 13.65 松村 悠希 (2) 北島
7 13.73 多田 大翔 (2) 八万
8 14.63 山口 大海 (2) 南部
9 15.18 小川 由真 (2) 石井

男子2年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 横畑 輝瑠 (2) 鳴門
2 12.40 藤川 直太朗 (2) 岩倉
3 12.44 中山 心人 (2) 徳島
4 12.87 西村 優輝 (2) 藍住
5 13.49 増田 奈生 (2) 北島
6 13.51 高麗 陽 (2) 城西
7 13.94 土居 春輝 (2) 阿南
8 15.57 吉田 優樹 (2) 城東
9 16.07 桜井 悠人 (2) 城西

男子2年 100m 予選4組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 q 安永 隼人 (2) 城西
2 12.38 山村 空 (2) 石井
3 12.67 三居 大智 (2) 鳴門市第一
4 12.95 蛭子 人和 (2) 高浦
5 13.27 阿部 龍之介 (2) 高浦
6 13.29 銭谷 賢悟 (2) 徳島文理
7 14.26 米澤 悠斗 (2) 北島
8 19.60 坂東 凜太郎 (2) 藍住
DNS 髙木 雪翔 (2) 鳴門市第二

男子2年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 q 三好 弘軌 (2) 城ノ内
2 12.84 渡辺 脩司 (2) 藍住
3 13.54 志摩 奏太 (2) 徳島
4 13.70 松村 琉希 (2) 北島
5 13.86 森 直樹 (2) 八万
6 14.44 前田 候輝 (2) 鳴門市第二
DNS 前川 力斗 (2) 城東
DNS 光畑 心太郎 (2) 阿南
DNS 上村 大翔 (2) 城西

男子2年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 谷脇 聖弥 (2) 八万
2 12.46 宮本 淳平 (2) 鳴門市第一
3 12.92 熊井 雄大 (2) 南部
4 13.20 吉田 敬一 (2) 川内
5 13.61 吉田 準 (2) 城東
6 13.62 柴田 秀明 (2) 城西
7 13.80 外山 稜大 (2) 藍住
8 13.99 赤木 嵩和 (2) 北島
9 14.22 石田 颯汰 (2) 羽ノ浦

男子2年 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 q 三河 青空 (2) 石井
2 12.48 南本 寛茂 (2) 南部
3 12.78 上野 夏彦 (2) 国府
4 13.11 荒木 祐弥 (2) 藍住
5 13.50 越智 陽大 (2) 石井
6 13.60 小川 大心 (2) 八万
7 13.60 柏原 夢成 (2) 城東
8 14.27 中野 拓弥 (2) 北島

男子2年 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 阿部 柊太 (2) 板野
2 12.65 中川 陽太 (2) 吉野
3 12.99 森 徳健 (2) 松茂
4 13.38 千村 海斗 (2) 加茂名
5 13.56 楠 侑馬 (2) 土成
6 14.36 稲山 拓実 (2) 国府
7 14.37 湯浅 祥英 (2) 八万
DNS 水野 隼斗 (2) 徳島

男子2年 100m 予選9組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 q 藤田 雅也 (2) 松茂
2 12.24 q 藤崎 嵩大 (2) 加茂名
3 12.55 長尾 琉司 (2) 石井
4 13.26 幸泉 叶太 (2) 八万
5 13.59 南 光留 (2) 国府
6 13.63 岩本 晴來 (2) 鳴門市第二
7 13.96 竹内 健太朗 (2) 藍住
8 14.50 古林 大輔 (2) 大麻

男子2年 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 成瀬 慶祐 (2) 土成
2 12.97 大戸 彪冴 (2) 鳴門市第二
3 13.00 犬伏 悠翔 (2) 藍住東
4 13.00 福井 滝人 (2) 県立川島
5 13.28 木下 翔仁 (2) 城東
6 13.41 森 匠 (2) 国府
7 13.55 須藤 颯太 (2) 八万
8 14.08 瀬尾 龍生 (2) 上板

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 森 悠真 (2) 鷲敷
2 11.98 横畑 輝瑠 (2) 鳴門
3 12.04 成瀬 慶祐 (2) 土成
4 12.06 安永 隼人 (2) 城西
5 12.08 三好 弘軌 (2) 城ノ内
6 12.10 三河 青空 (2) 石井
7 12.16 藤田 雅也 (2) 松茂
8 12.21 藤崎 嵩大 (2) 加茂名

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 q 中村 勇斗 (3) 藍住東
2 12.24 高松 純一郎 (3) 徳島
3 12.30 玉有 祐太 (3) 藍住
4 12.60 古川 仁一朗 (3) 南部
5 12.78 友成 晴太 (3) 土成
6 13.04 喜多 明日翔 (3) 藍住東
7 13.07 奥野 将伍 (3) 阿南
8 14.63 吉成 達矢 (3) 城東

男子3年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 松島 光希 (3) 鴨島東
2 12.13 前田 将吾 (3) 徳島
3 12.27 上甲 隼稜 (3) 鳴門市第二
4 12.37 大屋敷 官世 (3) 鳴門市第一
5 12.76 石井 成明 (3) 藍住
6 13.18 佐々木 海琉 (3) 藍住東
7 13.55 田村 太一 (3) 藍住東
8 13.64 林 蒼主那 (3) 小松島

男子3年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 q 柏木 拓人 (3) 鳴門市第二
2 12.62 豊野 享司 (3) 鴨島第一
3 12.65 伊澤 龍希 (3) 県立川島
4 12.82 手塚 大翔 (3) 上板
5 12.84 井上 律輝 (3) 藍住
6 13.40 森田 陽和 (3) 小松島
DNS 吉田 壮佑 (3) 石井
DNS 大野 嵩介 (3) 神山

男子3年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 石飛 李空 (3) 鳴門市第二
2 12.06 菴占陸 鄙疲怦 (3) 荳頑攸
3 12.76 水島 陵輔 (3) 城西
4 12.76 山本 駿太 (3) 城西
5 13.03 福見 敦也 (3) 徳島文理
6 13.68 大石 隼也 (3) 北井上
DNS 山田 稜真 (3) 鴨島第一
DNS 森谷 拓巳 (3) 徳島

男子3年 100m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 q 髙木 陽太 (3) 鳴門
2 12.11 米田 優樹 (3) 国府
3 12.38 鴻池 奏汰 (3) 藍住
4 12.42 藤井 想真 (3) 藍住東
5 12.93 山﨑 直樹 (3) 徳島文理
6 13.02 相原 圭汰 (3) 徳島
7 13.25 武市 日向 (3) 徳島文理
8 13.53 加藤 正真 (3) 鴨島第一

男子3年 100m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 谷澤 一輝 (3) 羽ノ浦
2 12.00 q 川辺 涼太 (3) 徳島
3 12.29 山﨑 力斗 (3) 阿南
4 12.49 喜多 未来斗 (3) 藍住東
5 13.05 長田 冬馬 (3) 南部
6 13.26 山根 弘士 (3) 城ノ内
7 13.59 工藤 隼輔 (3) 鴨島第一
DNS 岩嵜 達矢 (3) 藍住東

男子3年 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 綾野 蒼士 (3) 鳴門市第二
2 12.33 立花 和哉 (3) 富田
3 12.59 浅井 良依 (3) 鳴門市第二
4 12.69 小西 泰生 (3) 藍住東
5 13.08 岩佐 吏宮 (3) 八万
6 13.59 福泉 研人 (3) 徳島文理
7 13.83 加賀谷 彰文 (3) 松茂
DNS 岩本 一馬 (3) 鴨島東

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 中村 勇斗 (3) 藍住東
2 11.67 松島 光希 (3) 鴨島東
3 11.73 谷澤 一輝 (3) 羽ノ浦
4 11.74 髙木 陽太 (3) 鳴門
5 11.89 石飛 李空 (3) 鳴門市第二
6 11.89 綾野 蒼士 (3) 鳴門市第二
7 11.97 柏木 拓人 (3) 鳴門市第二
8 11.97 川辺 涼太 (3) 徳島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 q 和田 亜慧 (3) 城東
2 24.43 q 藤村 涼太 (3) 鳴門市第一
3 24.97 井関 颯馬 (3) 城西
4 25.48 三木 翔誠 (3) 北島
5 26.71 猪井 翔伍 (3) 土成
6 27.34 清水 孝之輔 (2) 高浦
DNS 四宮 祥太 (2) 阿南

男子 200m 予選2組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 q 高松 幸大 (3) 徳島
2 24.62 q 西浦 秀悟 (3) 羽ノ浦
3 24.81 q 橋本 渉太郎 (3) 羽ノ浦
4 25.75 中川 新士 (3) 北島
5 26.14 村田 真一朗 (2) 上板
6 26.58 松田 拓洋 (3) 土成
7 29.96 森本 惇平 (1) 城西

男子 200m 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 q 宮崎 泰希 (3) 藍住東
2 25.52 西久保 一樹 (3) 城西
3 25.54 越智 晃成 (3) 鴨島第一
4 25.84 奥野 涼太 (3) 羽ノ浦
5 26.75 木内 謙太朗 (3) 北島
6 28.33 上田 航平 (2) 高浦
DNS 谷 英尚 (3) 徳島

男子 200m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 q 楠 瑞喜 (3) 鳴門市第一
2 24.07 q 石川 泰山 (2) 国府
3 25.34 西浦 巧人 (3) 羽ノ浦
4 25.68 東 大登 (2) 上板
5 25.82 矢野 翔太郎 (3) 土成
6 27.10 林 直弥 (1) 藍住東
7 27.52 田中 悠裕 (2) 藍住
8 28.42 鈴木 壮 (2) 羽ノ浦

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 和田 亜慧 (3) 城東
2 23.65 高松 幸大 (3) 徳島
3 23.73 宮崎 泰希 (3) 藍住東
4 23.75 楠 瑞喜 (3) 鳴門市第一
5 24.24 石川 泰山 (2) 国府
6 24.61 藤村 涼太 (3) 鳴門市第一
7 24.84 橋本 渉太郎 (3) 羽ノ浦
8 24.85 西浦 秀悟 (3) 羽ノ浦

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 q 藤本 湖太郎 (3) 徳島
2 55.84 q 蔭西 啓斗 (3) 鴨島東
3 55.84 q 濵 優太 (2) 鷲敷
4 57.47 q 橘 心吉 (3) 城西
5 59.24 樋口 慎翔 (2) 北島
6 1:00.01 中川 英飛 (2) 城ノ内
7 1:01.36 尾野 源太 (2) 松茂
8 1:17.38 前田 楓也 (1) 藍住東

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.70 q 村田 雄成 (3) 板野
2 54.94 q 手塚 天翔 (3) 上板
3 55.37 q 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東
4 57.09 q 喜多 大将 (3) 三加茂
5 57.64 長尾 大翔 (2) 城ノ内
6 1:01.67 宮﨑 紘匡 (3) 富田
7 1:03.15 西 誠紀 (3) 加茂名
8 1:03.89 石田 空馬 (2) 城東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.75 藤本 湖太郎 (3) 徳島
2 54.56 村田 雄成 (3) 板野
3 55.41 手塚 天翔 (3) 上板
4 55.59 濵 優太 (2) 鷲敷
5 55.78 蔭西 啓斗 (3) 鴨島東
6 55.93 原田 レンゴ一之 (3) 富岡東
7 57.39 喜多 大将 (3) 三加茂
8 58.39 橘 心吉 (3) 城西

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.50 板東 奉也 (3) 国府
2 2:16.12 橘 賀生 (3) 半田
3 2:16.38 オザルカル 聖生 (3) 鳴門市第二
4 2:18.43 宮川 大輝 (2) 北島
5 2:20.03 阿部 弘聖 (3) 国府
6 2:23.31 原 颯汰 (2) 城西
7 2:29.24 島村 亮寛 (2) 城ノ内
8 2:32.82 鈴木 悠也 (1) 小松島南
9 2:38.33 藤井 楓月 (3) 国府

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.75 坂井 杏輔 (3) 板野
2 2:03.84 井田 敦士 (3) 富岡東
3 2:06.86 森 丈二 (2) 松茂
4 2:08.29 姫田 瑛斗 (3) 鳴門市第一
5 2:09.11 佐野 岳琉 (3) 徳島
6 2:10.37 山根 斗亜 (3) 鳴門
7 2:11.83 松家 昂生 (3) 鳴門市第二
8 2:14.83 和渕 寛也 (2) 城西
9 2:16.76 戸崎 遥斗 (3) 南部

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.75 坂井 杏輔 (3) 板野
2 2:03.84 井田 敦士 (3) 富岡東
3 2:06.86 森 丈二 (2) 松茂
4 2:08.29 姫田 瑛斗 (3) 鳴門市第一
5 2:09.11 佐野 岳琉 (3) 徳島
6 2:10.37 山根 斗亜 (3) 鳴門
7 2:11.50 板東 奉也 (3) 国府
8 2:11.83 松家 昂生 (3) 鳴門市第二
9 2:14.83 和渕 寛也 (2) 城西
10 2:16.12 橘 賀生 (3) 半田
11 2:16.38 オザルカル 聖生 (3) 鳴門市第二
12 2:16.76 戸崎 遥斗 (3) 南部
13 2:18.43 宮川 大輝 (2) 北島
14 2:20.03 阿部 弘聖 (3) 国府
15 2:23.31 原 颯汰 (2) 城西
16 2:29.24 島村 亮寛 (2) 城ノ内
17 2:32.82 鈴木 悠也 (1) 小松島南
18 2:38.33 藤井 楓月 (3) 国府

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.97 高石 聡太郎 (1) 国府
2 5:06.60 莎ゆ召 羃糸璽 (1) 緇喝涯
3 5:11.34 谷口 悠 (1) 城ノ内
4 5:11.75 土井 斗湧 (1) 土成
5 5:11.80 深見 哉仁 (1) 土成
6 5:19.71 漆原 琉瑛 (1) 鳴門市第一
7 5:22.45 楠瀬 健太 (1) 富田
8 5:32.98 幸泉 海穂 (1) 八万
9 5:33.70 福井 啓介 (1) 城東
10 5:39.38 瀧上 凌 (1) 阿南
11 5:43.67 岡本 大弥 (1) 城西
12 5:44.14 山口 春平 (1) 藍住東
13 5:44.82 石川 雄也 (1) 板野
14 5:45.94 塚本 芽 (1) 城西
15 5:46.90 前田 真一郎 (1) 城西
16 5:51.81 天野 颯太 (1) 鳴門市第一
17 5:52.44 宇山 太陽 (1) 美馬
18 5:55.39 杉内 真斗 (1) 板野
19 6:07.44 井川 友誠 (1) 美馬
20 6:08.07 田中 丈司 (1) 加茂名
21 6:32.73 河北 海 (1) 徳島
22 6:54.49 仁尾 徳孝 (1) 富岡東
DNS 志津 正剛 (1) 徳島

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.65 大村 豪 (1) 八万
2 4:49.00 上藤 蓮斗 (1) 北島
3 4:52.56 奥村 流星 (1) 羽ノ浦
4 4:53.84 田岡 暁 (1) 半田
5 4:54.18 渡辺 翔太 (1) 鳴門
6 4:59.84 寺田 朔 (1) 三加茂
7 5:06.65 山本 崇人 (1) 北島
8 5:07.04 後藤 壮 (1) 松茂
9 5:07.21 福島 翼 (1) 石井
10 5:08.56 横山 知生 (1) 池田
11 5:10.86 五味 瑞貴 (1) 鴨島第一
12 5:12.02 松崎 晃侑 (1) 富岡東
13 5:12.21 加藤 利弥 (1) 北島
14 5:19.18 瀬部 亜主真 (1) 石井
15 5:23.74 勝浦 暖真 (1) 板野
16 5:24.34 髙木 瑛冬 (1) 三加茂
17 5:30.66 岡林 亮太郞 (1) 松茂
18 5:30.86 佐藤 蒼空 (1) 富岡東
19 5:35.46 鎌田 翼 (1) 板野
20 5:37.34 新居 優大 (1) 南部
21 5:39.90 秋田 航輝 (1) 小松島
DNS 小松 駿介 (1) 三野
DNS 家形 虎太郎 (1) 羽ノ浦
DNS 矢川 雄大 (1) 池田

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.65 大村 豪 (1) 八万
2 4:49.00 上藤 蓮斗 (1) 北島
3 4:52.56 奥村 流星 (1) 羽ノ浦
4 4:53.84 田岡 暁 (1) 半田
5 4:54.18 渡辺 翔太 (1) 鳴門
6 4:58.97 高石 聡太郎 (1) 国府
7 4:59.84 寺田 朔 (1) 三加茂
8 5:06.60 莎ゆ召 羃糸璽 (1) 緇喝涯
9 5:06.65 山本 崇人 (1) 北島
10 5:07.04 後藤 壮 (1) 松茂
11 5:07.21 福島 翼 (1) 石井
12 5:08.56 横山 知生 (1) 池田
13 5:10.86 五味 瑞貴 (1) 鴨島第一
14 5:11.34 谷口 悠 (1) 城ノ内
15 5:11.75 土井 斗湧 (1) 土成
16 5:11.80 深見 哉仁 (1) 土成
17 5:12.02 松崎 晃侑 (1) 富岡東
18 5:12.21 加藤 利弥 (1) 北島
19 5:19.18 瀬部 亜主真 (1) 石井
20 5:19.71 漆原 琉瑛 (1) 鳴門市第一
21 5:22.45 楠瀬 健太 (1) 富田
22 5:23.74 勝浦 暖真 (1) 板野
23 5:24.34 髙木 瑛冬 (1) 三加茂
24 5:30.66 岡林 亮太郞 (1) 松茂
25 5:30.86 佐藤 蒼空 (1) 富岡東
26 5:32.98 幸泉 海穂 (1) 八万
27 5:33.70 福井 啓介 (1) 城東
28 5:35.46 鎌田 翼 (1) 板野
29 5:37.34 新居 優大 (1) 南部
30 5:39.38 瀧上 凌 (1) 阿南
31 5:39.90 秋田 航輝 (1) 小松島
32 5:43.67 岡本 大弥 (1) 城西
33 5:44.14 山口 春平 (1) 藍住東
34 5:44.82 石川 雄也 (1) 板野
35 5:45.94 塚本 芽 (1) 城西
36 5:46.90 前田 真一郎 (1) 城西
37 5:51.81 天野 颯太 (1) 鳴門市第一
38 5:52.44 宇山 太陽 (1) 美馬
39 5:55.39 杉内 真斗 (1) 板野
40 6:07.44 井川 友誠 (1) 美馬
41 6:08.07 田中 丈司 (1) 加茂名
42 6:32.73 河北 海 (1) 徳島
43 6:54.49 仁尾 徳孝 (1) 富岡東

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.95 布川 涼 (2) 南部
2 5:02.44 鷹村 勇俊 (2) 藍住
3 5:08.18 石井 凱斗 (2) 半田
4 5:10.13 梅本 琉矢 (2) 南部
5 5:11.56 潮田 翔大 (2) 八万
6 5:15.00 平井 琢朗 (2) 加茂名
7 5:15.06 大和 稜 (2) 加茂名
8 5:15.19 田平 大河 (2) 北島
9 5:17.01 金藤 嵩宏 (2) 藍住
10 5:22.14 名久井 翔輝 (2) 城西
11 5:23.05 大地 功記 (2) 南部
12 5:29.13 藤見 翔太 (2) 美馬
13 5:30.67 東條 虎夫 (2) 加茂名
14 5:31.96 日下 廉亮 (2) 加茂名
15 5:32.32 天久 桜生 (2) 加茂名
16 5:45.69 坂本 篤哉 (2) 高浦
17 5:58.11 岡野 絆 (2) 加茂名
18 6:09.20 日下 夏樹 (2) 南部
DNS 庄野 光太郎 (2) 石井

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.28 島田 健也 (2) 小松島南
2 4:49.91 松浦 類 (2) 半田
3 4:52.29 高橋 颯太 (2) 高浦
4 4:52.81 小川 真都 (2) 八万
5 4:53.01 日下 項瑛 (2) 高浦
6 4:55.38 古山 莉亜瑠 (2) 北島
7 4:57.60 八幡 光 (2) 川内
8 4:58.15 原田 真空 (2) 池田
9 4:58.74 宮川 智成 (2) 小松島
10 4:59.75 城下 颯斗 (2) 北島
11 4:59.95 漆原 拓斗 (2) 藍住
12 5:02.68 平井 康裕 (2) 加茂名
13 5:02.70 森岡 真吾 (2) 松茂
14 5:03.81 太田 晃輔 (2) 石井
15 5:07.05 吉本 正宏 (2) 城西
16 5:07.65 豊崎 陽永 (2) 城ノ内
17 5:11.40 梅田 雄斗 (2) 小松島南
18 5:12.17 中佐古 暖 (2) 池田
19 5:12.96 新居 航太 (2) 松茂

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.13 村上 文崇 (2) 富岡東
2 4:26.86 平尾 快 (2) 三野
3 4:27.28 中村 亮介 (2) 鳴門
4 4:27.51 横佐古 祐斗 (2) 池田
5 4:39.94 藤 柾貴 (2) 美馬
6 4:43.72 池内 渉平 (2) 土成
7 4:44.21 増尾 龍哉 (2) 鳴門市第一
8 4:46.56 山田 結己 (2) 佐那河内
9 4:49.03 沖津 斗夢 (2) 松茂
10 4:50.49 林 優成 (2) 上板
11 4:51.16 浅野 俊亮 (2) 阿南
12 4:51.98 喜多 海 (2) 鳴門
13 4:52.08 田中 快 (2) 石井
14 4:52.98 池添 真生 (2) 松茂
15 4:55.41 粟飯原 聖 (2) 八万
16 4:58.17 加藤 龍ノ介 (2) 徳島
17 4:58.28 向井 理朝 (2) 池田
18 5:15.52 西岡 倫 (2) 松茂
DNS 飯田 紫月 (2) 羽ノ浦

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:26.13 村上 文崇 (2) 富岡東
2 4:26.86 平尾 快 (2) 三野
3 4:27.28 中村 亮介 (2) 鳴門
4 4:27.51 横佐古 祐斗 (2) 池田
5 4:39.94 藤 柾貴 (2) 美馬
6 4:43.72 池内 渉平 (2) 土成
7 4:44.21 増尾 龍哉 (2) 鳴門市第一
8 4:46.56 山田 結己 (2) 佐那河内
9 4:49.03 沖津 斗夢 (2) 松茂
10 4:49.28 島田 健也 (2) 小松島南
11 4:49.91 松浦 類 (2) 半田
12 4:50.49 林 優成 (2) 上板
13 4:51.16 浅野 俊亮 (2) 阿南
14 4:51.98 喜多 海 (2) 鳴門
15 4:52.08 田中 快 (2) 石井
16 4:52.29 高橋 颯太 (2) 高浦
17 4:52.81 小川 真都 (2) 八万
18 4:52.98 池添 真生 (2) 松茂
19 4:53.01 日下 項瑛 (2) 高浦
20 4:55.38 古山 莉亜瑠 (2) 北島
21 4:55.41 粟飯原 聖 (2) 八万
22 4:57.60 八幡 光 (2) 川内
23 4:58.15 原田 真空 (2) 池田
24 4:58.17 加藤 龍ノ介 (2) 徳島
25 4:58.28 向井 理朝 (2) 池田
26 4:58.74 宮川 智成 (2) 小松島
27 4:59.75 城下 颯斗 (2) 北島
28 4:59.95 漆原 拓斗 (2) 藍住
29 4:59.95 布川 涼 (2) 南部
30 5:02.44 鷹村 勇俊 (2) 藍住
31 5:02.68 平井 康裕 (2) 加茂名
32 5:02.70 森岡 真吾 (2) 松茂
33 5:03.81 太田 晃輔 (2) 石井
34 5:07.05 吉本 正宏 (2) 城西
35 5:07.65 豊崎 陽永 (2) 城ノ内
36 5:08.18 石井 凱斗 (2) 半田
37 5:10.13 梅本 琉矢 (2) 南部
38 5:11.40 梅田 雄斗 (2) 小松島南
39 5:11.56 潮田 翔大 (2) 八万
40 5:12.17 中佐古 暖 (2) 池田
41 5:12.96 新居 航太 (2) 松茂
42 5:15.00 平井 琢朗 (2) 加茂名
43 5:15.06 大和 稜 (2) 加茂名
44 5:15.19 田平 大河 (2) 北島
45 5:15.52 西岡 倫 (2) 松茂
46 5:17.01 金藤 嵩宏 (2) 藍住
47 5:22.14 名久井 翔輝 (2) 城西
48 5:23.05 大地 功記 (2) 南部
49 5:29.13 藤見 翔太 (2) 美馬
50 5:30.67 東條 虎夫 (2) 加茂名
51 5:31.96 日下 廉亮 (2) 加茂名
52 5:32.32 天久 桜生 (2) 加茂名
53 5:45.69 坂本 篤哉 (2) 高浦
54 5:58.11 岡野 絆 (2) 加茂名
55 6:09.20 日下 夏樹 (2) 南部

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.77 新谷 巧佳 (3) 富田
2 4:46.82 河井 勇大 (3) 城ノ内
3 4:47.63 松村 大遥 (3) 南部
4 4:47.70 山田 太一 (3) 鳴門
5 4:51.45 野田 幸之輔 (3) 南部
6 4:51.56 加藤 祐貴 (3) 北島
7 4:53.26 泉 昌希 (3) 加茂名
8 4:53.72 小畠 璃久 (3) 鳴門市第一
9 5:00.73 黒村 智也 (3) 鳴門市第二
10 5:01.64 稲福 唯斗 (3) 加茂名
11 5:02.52 田形 文汰 (3) 鳴門市第一
12 5:03.16 三原 和磨 (3) 小松島
13 5:08.62 金森 真志 (3) 東祖谷
14 5:08.65 加藤 雅裕 (3) 城西
15 5:10.69 麻植 真琴 (3) 鳴門
16 5:15.39 大西 陸斗 (3) 南部
17 5:17.31 樋本 竣 (3) 八万
18 5:42.17 吉本 悟志 (3) 鳴門市第一
DNS 吉田 愛乃助 (3) 城東
DNS 小松 彩吹 (3) 加茂名

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.87 折上 泰生 (3) 小松島南
2 4:19.53 湯浅 孝太郎 (3) 北島
3 4:24.11 桑岡 道伸 (3) 池田
4 4:27.76 山本 和博 (3) 藍住
5 4:33.33 新居 駿介 (3) 石井
6 4:37.01 近藤 晃士 (3) 三好
7 4:37.29 森 蒼己 (3) 川内
8 4:37.37 塚本 輝 (3) 城西
9 4:37.88 中川 敬仁 (3) 城ノ内
10 4:39.13 酒井 佑斗 (3) 八万
11 4:41.07 宮本 勇祐 (3) 松茂
12 4:42.11 平尾 亮 (3) 池田
13 4:42.16 北村 凪 (3) 池田
14 4:42.28 仁木 新太 (3) 羽ノ浦
15 4:44.19 岸野 恒太郎 (3) 松茂
16 4:44.72 三宅 叶真 (3) 徳島
17 4:45.98 出口 大輝 (3) 東祖谷
18 4:49.11 山川 岳人 (3) 美馬
19 4:49.85 中川 楓雅 (3) 池田
20 4:49.90 岡田 小太郎 (3) 松茂
DNS 徳丸 京杜 (3) 美馬

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.87 折上 泰生 (3) 小松島南
2 4:19.53 湯浅 孝太郎 (3) 北島
3 4:24.11 桑岡 道伸 (3) 池田
4 4:27.76 山本 和博 (3) 藍住
5 4:33.33 新居 駿介 (3) 石井
6 4:37.01 近藤 晃士 (3) 三好
7 4:37.29 森 蒼己 (3) 川内
8 4:37.37 塚本 輝 (3) 城西
9 4:37.88 中川 敬仁 (3) 城ノ内
10 4:39.13 酒井 佑斗 (3) 八万
11 4:41.07 宮本 勇祐 (3) 松茂
12 4:42.11 平尾 亮 (3) 池田
13 4:42.16 北村 凪 (3) 池田
14 4:42.28 仁木 新太 (3) 羽ノ浦
15 4:44.19 岸野 恒太郎 (3) 松茂
16 4:44.72 三宅 叶真 (3) 徳島
17 4:45.98 出口 大輝 (3) 東祖谷
18 4:46.77 新谷 巧佳 (3) 富田
19 4:46.82 河井 勇大 (3) 城ノ内
20 4:47.63 松村 大遥 (3) 南部
21 4:47.70 山田 太一 (3) 鳴門
22 4:49.11 山川 岳人 (3) 美馬
23 4:49.85 中川 楓雅 (3) 池田
24 4:49.90 岡田 小太郎 (3) 松茂
25 4:51.45 野田 幸之輔 (3) 南部
26 4:51.56 加藤 祐貴 (3) 北島
27 4:53.26 泉 昌希 (3) 加茂名
28 4:53.72 小畠 璃久 (3) 鳴門市第一
29 5:00.73 黒村 智也 (3) 鳴門市第二
30 5:01.64 稲福 唯斗 (3) 加茂名
31 5:02.52 田形 文汰 (3) 鳴門市第一
32 5:03.16 三原 和磨 (3) 小松島
33 5:08.62 金森 真志 (3) 東祖谷
34 5:08.65 加藤 雅裕 (3) 城西
35 5:10.69 麻植 真琴 (3) 鳴門
36 5:15.39 大西 陸斗 (3) 南部
37 5:17.31 樋本 竣 (3) 八万
38 5:42.17 吉本 悟志 (3) 鳴門市第一

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:04.10 田岡 信一 (3) 半田
2 9:07.11 廣瀬 航 (3) 鳴門
3 9:33.15 松谷 海誠 (3) 上板
4 9:45.37 楠木 太陽 (3) 県立川島
5 9:51.65 新居 功太良 (3) 南部
6 9:54.78 森下 将誠 (3) 半田
7 10:02.42 長尾 綾斗 (3) 南部
8 10:03.24 増田 海里 (2) 南部
9 10:10.68 中山 歩希 (3) 新野
10 10:11.84 森 良介 (2) 南部
11 10:12.13 中谷 優太 (2) 南部
12 10:21.27 山田 会一期 (3) 小松島南
13 11:51.70 休場 玲央 (1) 南部
14 12:41.54 小倉 瑠以矢 (1) 南部
DNS 児島 雄一郎 (2) 羽ノ浦

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 多田 幸生 (3) 上板
2 15.76 谷 哲志 (3) 鴨島第一
3 15.87 日野 夢叶 (3) 不動
4 17.14 竹垣 正輝 (2) 羽ノ浦
5 17.62 宮本 琉希 (2) 羽ノ浦
6 17.97 清井 春之 (3) 加茂名
DNS 北濱 大騎 (2) 徳島

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m65 久保 龍也 (3) 城東
2 1m60 西田 温哉 (2) 南部
3 1m55 太田 裕希 (3) 南部
4 1m55 椎野 智仁 (3) 加茂名
4 1m55 松本 優希 (3) 高浦
6 1m55 高橋 和貴 (3) 徳島
7 1m50 松長 光祐 (2) 板野
8 1m45 藤居 秀實 (1) 南部
9 1m40 岡田 尚樹 (3) 徳島
10 1m30 小田 航輝 (3) 南部
11 1m30 阿部凌太 (1) 国府
12 1m25 猪兒 頼汰 (1) 国府
DNS 大林 陽向 (2) 羽ノ浦
DNS 大前 雄三 (3) 羽ノ浦

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m00 前川 世凪 (3) 徳島
2 2m70 加納 康成 (2) 羽ノ浦
3 2m50 三宅 宗真 (2) 江原
3 2m50 吉村 奏汰 (3) 徳島
5 2m30 小倉 晴人 (2) 松茂
NM 坂東 優 (2) 松茂

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m10 +1.6 山本 大心 (3) 海陽
2 6m01 +0.2 久保井 颯 (3) 鳴門市第一
3 5m88 -0.7 上岡 暉和 (3) 羽ノ浦
4 5m82 +0.3 草津 心基 (3) 加茂名
5 5m81 +3.1 吉田 康晟 (2) 羽ノ浦
6 5m58 +0.8 小西 篤史 (3) 羽ノ浦
7 5m42 +0.0 大村 康汰 (3) 鴨島東
8 5m40 +4.2 坂田 翔梧 (3) 八万
9 5m38 +0.2 真弓 倫太朗 (3) 南部
10 5m36 -0.6 堀川 佑暉 (3) 徳島
11 5m35 +3.6 矢野 湧星 (3) 徳島
12 5m19 +0.0 前田 海翔 (2) 小松島
13 5m19 +4.0 森東 優 (3) 徳島
14 5m09 +0.0 棚次 大海 (2) 徳島文理
15 4m99 +2.2 大坪 孝太朗 (3) 鴨島東
16 4m98 +0.0 前田 龍斗 (3) 板野
17 4m98 +2.6 住友 宣仁 (3) 南部
18 4m97 +0.7 三宅 章誠 (3) 城東
19 4m92 +0.1 三石 健鼓 (2) 城ノ内
20 4m88 +2.5 佐藤 大誠 (2) 松茂
21 4m79 +0.0 金山 大輝 (3) 南部
22 4m56 +0.0 田中 颯生 (2) 南部
23 4m52 +0.9 髙島 和真 (2) 羽ノ浦
24 4m29 +0.0 和田津 瑠星 (3) 鳴門市第二
25 4m29 +0.0 貴田 樹郎 (3) 小松島南
26 4m12 +0.0 美馬 雄大 (3) 南部
27 3m86 +0.2 篠原 司 (2) 南部
28 3m86 +0.1 佐藤 大介 (2) 南部
29 3m69 +2.1 重本 龍志 (1) 徳島
30 3m48 -0.3 新居 空澄 (1) 城ノ内
31 3m33 +3.5 水本 太陽 (2) 伊島
32 2m98 +0.3 中山 雄介 (1) 南部
NM 松岡 朋生 (1) 徳島
DNS 元木 涼介 (1) 三加茂

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m51 田中 諒大 (1) 藍住
2 8m37 上中 翼 (1) 東祖谷
3 6m84 出口 広輝 (1) 東祖谷
4 5m88 楠本 快 (1) 城西

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m10 多田 翔一朗 (3) 国府
2 12m00 日下 大和 (3) 加茂名
3 11m73 川原 慧 (3) 高浦
4 11m02 竹内 智哉 (3) 不動
5 10m47 仁木 星之介 (2) 高浦
6 10m14 大塚 心人 (3) 鴨島第一
7 9m49 喜多 翼 (3) 東祖谷
8 9m08 筒井 智也 (2) 北井上
9 8m86 八田 優太 (2) 松茂
10 7m67 井開 廉 (3) 佐那河内
11 7m67 安藤 聡真 (2) 城西
12 7m56 石塚 心 (3) 北井上
13 7m24 竹内 海人 (3) 北島
14 6m41 中山 洋佑 (3) 国府

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2237 EGR 東條 瑞樹 (3) 土成
2 2195 日比生 世輝 (3) 大麻
3 1967 森 麗央 (3) 羽ノ浦
4 1955 中川 快斗 (2) 松茂
5 1847 貝出 智亮 (3) 国府
6 1533 北内 寿貴 (3) 三好

男子 四種110mH

男子 四種110mH 1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.04 (728) 中川 快斗 (2) 松茂
2 16.06 (726) 東條 瑞樹 (3) 土成
3 16.82 (643) 日比生 世輝 (3) 大麻
4 17.48 (575) 森 麗央 (3) 羽ノ浦
5 18.95 (437) 貝出 智亮 (3) 国府
6 19.28 (408) 北内 寿貴 (3) 三好

男子 四種砲丸投

男子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m51 (516) 東條 瑞樹 (3) 土成
2 9m44 (452) 森 麗央 (3) 羽ノ浦
3 9m42 (451) 日比生 世輝 (3) 大麻
4 9m36 (447) 貝出 智亮 (3) 国府
5 8m43 (392) 中川 快斗 (2) 松茂
6 7m04 (310) 北内 寿貴 (3) 三好

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m67 (520) 日比生 世輝 (3) 大麻
2 1m61 (472) 貝出 智亮 (3) 国府
3 1m58 (449) 東條 瑞樹 (3) 土成
4 1m49 (381) 中川 快斗 (2) 松茂
5 1m49 (381) 森 麗央 (3) 羽ノ浦
6 1m49 (381) 北内 寿貴 (3) 三好

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.44 (581) 日比生 世輝 (3) 大麻
2 56.01 (559) 森 麗央 (3) 羽ノ浦
3 56.34 (546) 東條 瑞樹 (3) 土成
4 57.79 (491) 貝出 智亮 (3) 国府
5 58.82 (454) 中川 快斗 (2) 松茂
6 59.40 (434) 北内 寿貴 (3) 三好

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 q/NGR 杉村 実優 (1) 石井
2 14.27 q 岡田 穂乃加 (1) 八万
3 15.12 三浦 璃奈子 (1) 鴨島第一
4 15.65 高橋 優 (1) 鳴門
5 15.99 大森 由梨 (1) 北島
6 16.09 市川 瑞葵 (1) 城西
7 16.25 鍛冶 詩恩 (1) 松茂

女子1年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 q 高井 菜名 (1) 松茂
2 14.51 野口 実来 (1) 南部
3 14.80 濱口 有都 (1) 石井
4 15.58 土佐 彩菜 (1) 北島
5 15.84 三崎 流依 (1) 城西
6 17.02 下元 煌子 (1) 松茂
DNS 勝浦 菜々美 (1) 藍住東
DNS 宮崎 愛 (1) 富田

女子1年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 q 三好 琴音 (1) 吉野
2 13.98 q 郡 寿珠 (1) 徳島
3 14.37 西岡 希楓 (1) 藍住東
4 15.34 山上 愛結 (1) 富岡東
5 15.36 岡田 葵 (1) 松茂
6 15.55 上村 真歩 (1) 八万
7 16.33 大塚 美裕 (1) 鴨島第一
8 16.36 藤井 杏朱 (1) 松茂

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 q 髙内 結菜 (1) 鳴門
2 14.63 大西 友菜 (1) 松茂
3 14.90 濱崎 心 (1) 藍住東
4 15.29 林 彩花 (1) 富岡東
5 15.47 篠原 風羽楽 (1) 阿南
6 15.54 有井 暖乃 (1) 松茂
7 15.76 青木 祐架子 (1) 徳島
DNS 山森 こころ (1) 鴨島第一

女子1年 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 q 藤原 夢心 (1) 城東
2 14.89 小濱 咲良 (1) 大麻
3 14.90 土田 侑希 (1) 徳島
4 15.19 喜多 七星 (1) 三加茂
5 16.19 板東 舞羽 (1) 松茂
6 16.25 森 夏希 (1) 富岡東
7 16.30 橋口 舞綺 (1) 八万
8 17.07 谷 菜々美 (1) 北島

女子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 西浦 志和 (1) 阿南
2 14.62 岩川 はな (1) 板野
3 14.75 尾花 雫月 (1) 富岡東
4 15.15 河口 夏歩 (1) 藍住
5 15.75 浅井 莉央 (1) 藍住東
6 15.98 大石 莉子 (1) 徳島
7 16.01 福島 梨央 (1) 鴨島第一
DNS 東山 瑞季 (1) 上板

女子1年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 塩田 結万 (1) 鴨島第一
2 14.99 山橋 清花 (1) 八万
3 15.03 廣永 百音 (1) 鳴門市第一
4 15.22 豊丸 凛 (1) 阿南
5 15.24 東條 愛花 (1) 土成
6 15.36 古林 凜里 (1) 大麻
7 15.58 安田 萌瑛 (1) 富田
DQ *T4 山口 和奏 (1) 鴨島東

女子1年 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 西崎 ひなた (1) 阿南
2 14.97 三木 彩花 (1) 板野
3 15.11 日浦 和佳奈 (1) 藍住
4 16.12 戸井 星愛 (1) 鴨島第一
5 16.18 伊庭 美月 (1) 藍住東
6 16.62 山家 萌々 (1) 大麻
DNS 吉本 はる (1) 土成
DNS 北原 美優 (1) 城西

女子1年 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 q 篠原 里奈 (1) 阿南
2 14.31 宮崎 心奈 (1) 板野
3 14.38 澤井 花恋 (1) 八万
4 14.63 間島 美侑 (1) 大麻
5 14.71 安田 夢菜 (1) 富田
6 15.04 河野 咲希 (1) 板野
7 15.55 福永 乙希 (1) 城西
8 16.59 葉久 翠莉 (1) 富岡東

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 NGR NT1 杉村 実優 (1) 石井
2 13.64 高井 菜名 (1) 松茂
3 13.72 郡 寿珠 (1) 徳島
4 13.75 三好 琴音 (1) 吉野
5 13.77 篠原 里奈 (1) 阿南
6 13.96 髙内 結菜 (1) 鳴門
7 13.96 藤原 夢心 (1) 城東
8 14.20 岡田 穂乃加 (1) 八万

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 q 渡辺 ひなた (2) 鳴門
2 14.18 藤平 瑛利香 (2) 藍住
3 14.35 菊地 もも (2) 石井
4 15.05 笠井 七望 (2) 松茂
5 15.35 品川 茜 (2) 阿南
6 15.92 尾崎 玲奈 (2) 国府
DNS 西川 萌加 (2) 小松島

女子2年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 福島 千尋 (2) 鳴門市第一
2 14.34 美馬 郁実 (2) 城西
3 14.41 山村 果凜 (2) 松茂
4 15.02 青山 咲希 (2) 南部
5 15.37 関口 友菜 (2) 国府
6 15.94 久保 萌香 (2) 高浦
DNS 漆原 和来 (2) 徳島

女子2年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 千代田 一咲 (2) 北島
2 14.38 樫本 梨花 (2) 藍住東
3 14.70 山下 祐美 (2) 富田
4 14.80 宮本 千遥 (2) 八万
5 14.91 小松原 詩織 (2) 徳島
6 15.16 ジョーンズ アイシャ優子 (2) 城ノ内
7 15.80 近藤 優衣 (2) 徳島
8 16.19 谷 さくら (2) 脇町

女子2年 100m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 q 井上 桜 (2) 富岡東
2 14.31 満石 真秀 (2) 富岡東
3 14.59 谷本 沙樹 (2) 徳島
4 14.84 大西 琉羽杏 (2) 高浦
5 14.97 山田 莉子 (2) 八万
6 15.51 大寺 あてね (2) 城ノ内
7 16.20 上西 美遥 (2) 藍住東
DNS 小川 まどか (2) 石井

女子2年 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 齋藤 鈴乃 (2) 大麻
2 14.04 q 多田 優芽衣 (2) 藍住
3 15.18 納田 希 (2) 上板
4 15.74 佐治 美空 (2) 北島
5 15.81 北角 優季 (2) 羽ノ浦
6 15.88 葛西 夏奈衣 (2) 徳島
7 16.10 福住 花波 (2) 松茂
DNS 藤井 優花 (2) 藍住東

女子2年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 先田 萌々菜 (2) 石井
2 13.96 q 森 ゆう (2) 鳴門市第一
3 14.46 福井 彩愛 (2) 富岡東
4 14.59 近藤 穂佳 (2) 高浦
5 15.45 岡本 彩空 (2) 城ノ内
6 15.69 鳥取 空 (2) 阿南
7 16.21 鏡 涼音 (2) 南部
DNS 大西 未来 (2) 松茂

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 渡辺 ひなた (2) 鳴門
2 13.21 千代田 一咲 (2) 北島
3 13.35 先田 萌々菜 (2) 石井
4 13.47 福島 千尋 (2) 鳴門市第一
5 13.77 多田 優芽衣 (2) 藍住
6 13.82 齋藤 鈴乃 (2) 大麻
7 13.88 森 ゆう (2) 鳴門市第一
8 13.89 井上 桜 (2) 富岡東

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 q 川那部 志歩 (3) 富岡東
2 14.01 元木 栞奈 (3) 石井
3 14.37 吉川 季星 (3) 徳島
4 14.78 炭谷 奈菜 (3) 阿南
5 14.82 瀬尾 綾花 (3) 上板
6 15.16 古田 素代佳 (3) 鳴門市第一
7 15.75 稲垣 紗良 (3) 鳴門市第一

女子3年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 堀北 楓香 (3) 吉野
2 14.17 松岡 歩弥 (3) 鳴門市第一
3 14.51 吉田 未月 (3) 阿南
4 14.60 柿本 陽菜 (3) 徳島
5 15.20 林 理音 (3) 北井上
6 15.47 稲野 幸音 (3) 鳴門市第二
7 15.49 宮本 海咲 (3) 八万

女子3年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 q 神野 鈴彩 (3) 藍住東
2 13.87 q 香川 侑里 (3) 藍住
3 14.46 中川 柚香 (3) 鳴門市第二
4 15.00 廣瀬 帆乃華 (3) 阿南
5 15.10 髙岡 陽向 (3) 北井上
6 15.37 久保見 碧 (3) 富岡東
DNS 粟飯原 妃香 (3) 八万
DNS 小川 璃琳 (3) 松茂

女子3年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 q 杉村 杏優 (3) 城東
2 14.29 寺嶌 優 (3) 松茂
3 14.46 西岡 日菜 (3) 南部
4 14.80 桑城 菜乃香 (3) 国府
5 15.00 北島 鈴菜 (3) 鳴門市第二
6 15.31 四宮 葵 (3) 富岡東
7 16.54 山上 晶子 (3) 徳島
DNS 荒川 幸菜 (3) 藍住

女子3年 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 q 坂田 優衣 (3) 石井
2 13.98 q 初崎 真生 (3) 徳島
3 14.50 岩佐 優希 (3) 上板
4 15.07 川畑 英 (3) 富岡東
5 15.22 大森 琉凪 (3) 松茂
6 15.64 上川 真菜 (3) 藍住東
7 15.77 梶本 美咲 (3) 北井上
DNS 山本 知世 (3) 南部

女子3年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 豊澤 琴羽 (3) 三好
2 14.06 地紙 綺菜 (3) 城西
3 14.09 リトルフィールド 美波 (3) 城ノ内
4 14.75 戸梶 紗希 (3) 北島
5 15.15 流 さや (3) 国府
6 15.32 野口 双羅 (3) 南部
7 15.84 久次米 音葉 (3) 北井上
DNS 立田 果梨 (3) 阿南

女子3年 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 宮本 萌愛 (3) 松茂
2 14.06 小川 姫奈 (3) 南部
3 14.11 香川 暖乃 (3) 藍住東
4 14.19 戸﨑 仁湖 (3) 南部
5 14.91 三谷 優奈 (3) 北井上
6 15.39 伊勢 優香 (3) 国府
7 15.41 洙田 妃奈 (3) 北島
8 16.02 奥田 真央 (3) 徳島

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 川那部 志歩 (3) 富岡東
2 13.23 神野 鈴彩 (3) 藍住東
3 13.25 堀北 楓香 (3) 吉野
4 13.50 坂田 優衣 (3) 石井
5 13.64 杉村 杏優 (3) 城東
6 13.66 香川 侑里 (3) 藍住
7 13.78 宮本 萌愛 (3) 松茂
8 14.02 初崎 真生 (3) 徳島

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 q 泉 遥花 (3) 北島
2 27.89 q 北野 楓子 (2) 鳴門市第二
3 27.96 q 竹原 由姫 (3) 貞光
4 30.21 折野 心々 (2) 阿南
5 30.35 小山 佳音 (2) 徳島
6 31.30 礒田 美羽 (2) 国府
7 31.67 後藤 環季 (2) 徳島

女子 200m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 q 古東 舞 (3) 南部
2 28.29 q 髙島 楓 (3) 阿南
3 28.85 q 山下 咲 (3) 城西
4 28.95 q 為行 梨々花 (1) 三加茂
5 29.74 q 菊地 優花 (3) 国府
6 31.98 河野 彩果 (2) 国府
7 33.08 西真田 可帆 (1) 国府

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 泉 遥花 (3) 北島
2 28.09 髙島 楓 (3) 阿南
3 28.14 竹原 由姫 (3) 貞光
4 28.21 古東 舞 (3) 南部
5 28.27 北野 楓子 (2) 鳴門市第二
6 28.93 山下 咲 (3) 城西
7 29.04 為行 梨々花 (1) 三加茂
8 29.69 菊地 優花 (3) 国府

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.87 田中 ひなの (2) 石井
2 2:46.77 林 美月 (2) 川内
3 2:55.16 小倉 倫 (2) 川内
4 3:00.47 米満 真凜 (2) 国府
5 3:01.52 岩田 亞夕 (1) 富岡東
DNS 立石 麻子 (2) 国府

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.09 黒田 凜 (3) 小松島
2 2:31.23 森下 こころ (3) 藍住東
3 2:33.61 松田 愛菜 (3) 松茂
4 2:36.69 由良 あいこ (3) 城西
5 2:40.49 関口 美咲希 (2) 松茂
6 2:40.56 島 璃紅 (3) 小松島

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:23.09 黒田 凜 (3) 小松島
2 2:31.23 森下 こころ (3) 藍住東
3 2:33.61 松田 愛菜 (3) 松茂
4 2:36.69 由良 あいこ (3) 城西
5 2:38.87 田中 ひなの (2) 石井
6 2:40.49 関口 美咲希 (2) 松茂
7 2:40.56 島 璃紅 (3) 小松島
8 2:46.77 林 美月 (2) 川内
9 2:55.16 小倉 倫 (2) 川内
10 3:00.47 米満 真凜 (2) 国府
11 3:01.52 岩田 亞夕 (1) 富岡東

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:38.20 清水 侑佳 (1) 国府
2 5:41.88 仲田 美琴 (1) 城ノ内
3 5:46.93 齋藤 明日美 (1) 城ノ内
4 5:49.03 小山 璃奈 (1) 城ノ内
5 5:49.11 由良 すみれ (1) 城西
6 5:51.15 小池 みどり (1) 城ノ内
7 5:56.89 太田 真菜 (1) 鴨島東
8 6:00.38 東端 宏果 (1) 富田
9 6:07.08 佐野 七海 (1) 板野
10 6:08.36 譯第搗 萓題脂 (1) 蜊鈴Κ
11 6:16.92 大森 彩加 (1) 藍住
12 6:21.79 高井 梨愛 (1) 土成
13 6:30.17 蔵本 奈央 (1) 城ノ内
DNS 日下 凛香 (1) 富田
DNS 脇谷 芽衣 (1) 小松島南

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.87 松谷 里緒 (1) 上板
2 4:59.55 湯浅 若葉 (1) 北島
3 5:04.39 竜田 そら (1) 鳴門市第一
4 5:10.78 近藤 陽菜 (1) 城ノ内
5 5:12.94 吉村 凜花 (1) 北島
6 5:25.83 日下 葵 (1) 佐那河内
7 5:26.54 佐々木 咲 (1) 松茂
8 5:26.55 佐野 彩華 (1) 石井
9 5:33.57 高橋 知世 (1) 南部
10 5:42.36 奥谷 実優 (1) 板野
11 5:48.38 杉本 真唯 (1) 鳴門市第一
12 5:54.09 鎌田 莉緒 (1) 鳴門
13 5:55.66 岡本 怜奈 (1) 鳴門市第一
14 6:05.89 鳥羽 陽名 (1) 鳴門市第一
DNS 岡本 寧々 (1) 佐那河内
DNS 黒田 乙 (1) 小松島

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:56.87 松谷 里緒 (1) 上板
2 4:59.55 湯浅 若葉 (1) 北島
3 5:04.39 竜田 そら (1) 鳴門市第一
4 5:10.78 近藤 陽菜 (1) 城ノ内
5 5:12.94 吉村 凜花 (1) 北島
6 5:25.83 日下 葵 (1) 佐那河内
7 5:26.54 佐々木 咲 (1) 松茂
8 5:26.55 佐野 彩華 (1) 石井
9 5:33.57 高橋 知世 (1) 南部
10 5:38.20 清水 侑佳 (1) 国府
11 5:41.88 仲田 美琴 (1) 城ノ内
12 5:42.36 奥谷 実優 (1) 板野
13 5:46.93 齋藤 明日美 (1) 城ノ内
14 5:48.38 杉本 真唯 (1) 鳴門市第一
15 5:49.03 小山 璃奈 (1) 城ノ内
16 5:49.11 由良 すみれ (1) 城西
17 5:51.15 小池 みどり (1) 城ノ内
18 5:54.09 鎌田 莉緒 (1) 鳴門
19 5:55.66 岡本 怜奈 (1) 鳴門市第一
20 5:56.89 太田 真菜 (1) 鴨島東
21 6:00.38 東端 宏果 (1) 富田
22 6:05.89 鳥羽 陽名 (1) 鳴門市第一
23 6:07.08 佐野 七海 (1) 板野
24 6:08.36 譯第搗 萓題脂 (1) 蜊鈴Κ
25 6:16.92 大森 彩加 (1) 藍住
26 6:21.79 高井 梨愛 (1) 土成
27 6:30.17 蔵本 奈央 (1) 城ノ内

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.44 吉岡 なみな (2) 板野
2 5:07.91 武河 彩奈 (2) 半田
3 5:08.75 後藤 早葵 (2) 吉野
4 5:13.72 西條 琳風 (2) 土成
5 5:15.64 岡本 朝妃 (2) 小松島
6 5:16.37 清水 一花 (2) 半田
7 5:16.68 井上 陽和 (2) 池田
8 5:30.79 木下 薫乃 (2) 南部
9 5:34.07 神戸 茉那 (2) 藍住
10 5:37.40 髙田 里保 (2) 半田
11 5:37.63 樫葉 新心 (2) 八万
12 5:40.08 岩久保 花永 (2) 鳴門
13 5:41.20 山下 桃亜 (2) 八万
14 5:41.86 濱田 愛子 (2) 八万
15 5:49.16 加藤 綾菜 (2) 城西
16 5:57.55 花井 美咲 (2) 八万
17 6:02.94 梶元 千慧 (2) 東祖谷
18 6:07.08 岩佐 知香 (2) 八万
19 6:10.60 天羽 妃菜 (2) 鳴門市第一
20 6:12.03 松田 莉子 (2) 小松島南
21 6:31.36 仲 美月 (2) 美馬
22 6:50.11 尾田 茉衣 (2) 藍住
DNS 森実 悠羽 (2) 池田
DNS 大久保 花珠 (2) 池田

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:57.74 久次米 美聖 (3) 北島
2 5:03.20 白木 万菜 (3) 加茂名
3 5:06.70 島富 花怜 (3) 北島
4 5:08.99 白木 万葉 (3) 加茂名
5 5:12.34 髙瀬 佳 (3) 富田
6 5:13.67 矢川 万希子 (3) 池田
7 5:14.36 日浦 未来 (3) 美馬
8 5:14.76 林 純名 (3) 小松島
9 5:18.32 福良 日向子 (3) 南部
10 5:21.66 高橋 南帆 (3) 南部
11 5:24.26 桜井 希彩 (3) 池田
12 5:25.67 濵松 茉鈴 (3) 小松島
13 5:26.26 竹林 貴咲 (3) 藍住
14 5:38.90 丹生 依子 (3) 板野
15 5:40.64 賀川 陽向 (3) 川内
16 5:50.17 高木 英里 (3) 八万
17 5:50.28 長江 明実瑠 (3) 美馬
18 5:59.79 太田 理湖 (3) 小松島南
19 6:19.01 土肥 美沙希 (3) 城ノ内
20 6:35.55 三田 このは (3) 鳴門市第一
DNS 山下 こころ (3) 半田
DNS 笹山 楓花 (3) 藍住
DNS 中村 心音 (3) 池田

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 q 古川 莉乃亜 (3) 川内
2 15.79 q 西田 智尋 (3) 鳴門市第一
3 16.14 q 高橋 はな (2) 鳴門
4 19.07 q 筒井 結子 (2) 松茂
5 19.16 q 髙野 咲希 (3) 富田
6 24.06 西内 愛生 (3) 鴨島東
DNF 尾形 美咲 (3) 城ノ内

女子 100mH(0.762m) 予選2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 q 名嘉山 水涼 (3) 城西
2 16.76 q 戸田 朱音 (3) 南部
3 19.13 q 助道 みはる (3) 鴨島東
4 20.05 森本 紗彩 (2) 城東
5 20.90 花井 彩水 (3) 鴨島東
DNS 藤原 朱李 (3) 加茂名

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 西田 智尋 (3) 鳴門市第一
2 15.43 古川 莉乃亜 (3) 川内
3 15.63 高橋 はな (2) 鳴門
4 15.87 名嘉山 水涼 (3) 城西
5 16.70 戸田 朱音 (3) 南部
6 18.43 髙野 咲希 (3) 富田
7 18.90 筒井 結子 (2) 松茂
8 18.97 助道 みはる (3) 鴨島東

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 福井 雅 (3) 板野
2 1m45 小原 美奈希 (2) 富岡東
3 1m42 谷 陽夏 (3) 鴨島第一
4 1m39 米澤 しらべ (3) 南部
5 1m39 小野木 菜穂 (2) 高浦
6 1m33 廣田 七望 (2) 富岡東
7 1m30 佐藤 安里紗 (2) 加茂名
8 1m25 菊原 絆 (2) 松茂
9 1m25 海原 真尋 (2) 高浦
9 1m25 中岡 知優 (3) 南部
11 1m20 松井 歩香 (1) 南部
12 1m20 市原 風香 (3) 松茂
NM 阿部 倖子 (3) 城東
DNS 新井 麻緒 (2) 高浦

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +0.0 裏巽 あや (3) 鳴門市第一
2 4m89 -1.2 新野 乃杏 (3) 阿南
3 4m86 +0.5 藤田 夢芽 (3) 土成
4 4m72 +0.5 松浦 桃子 (3) 板野
5 4m71 +0.1 西岡 里咲 (2) 板野
6 4m64 +0.0 瀬尾 絢実 (3) 吉野
7 4m60 +0.0 小島 万莉菜 (3) 石井
8 4m59 +2.0 大岸 愛実 (3) 松茂
9 4m45 +0.3 細川 星来 (2) 鳴門市第一
10 4m38 +0.6 髙島 由芽 (2) 羽ノ浦
11 4m29 +0.0 南 さくら (2) 城東
12 4m27 +0.0 篠岡 千奈 (1) 富岡東
13 4m26 +0.3 松村 妃芳 (1) 鳴門市第一
14 4m20 +1.7 永井 佑奈 (1) 石井
15 4m12 +0.7 石川 歩佳 (2) 富岡東
16 4m09 +0.0 糸井 佳怜 (3) 松茂
17 4m09 +1.7 板井 美里 (1) 鳴門市第一
18 4m08 +1.7 戸崎 陽向 (3) 南部
19 4m04 +0.8 神野 さくら (3) 伊島
20 4m04 +0.4 喜羽 朋花 (3) 城ノ内
21 3m99 +0.0 三宅 由良々 (2) 城東
22 3m88 +1.6 安部 穂乃佳 (3) 南部
23 3m84 +1.2 小方 心優 (2) 城東
24 3m79 +0.3 佐藤 緋奈 (3) 加茂名
25 3m78 +1.6 板垣 里奈 (1) 藍住
26 3m74 +1.5 下谷 実優 (3) 南部
27 3m73 +1.1 三宅 美幸 (3) 江原
28 3m72 +0.0 切中 賀子 (3) 南部
29 3m67 +1.4 間 海天 (2) 南部
30 3m63 -0.2 山川 起美衣 (1) 藍住
31 3m61 +0.9 青木 美都 (3) 城東
32 3m55 +1.3 山本 明莉 (2) 八万
33 3m51 +0.0 川村 ひなた (2) 鳴門
34 3m48 +1.2 松原 杏樹 (3) 南部
35 3m34 +1.3 多賀原 麻衣 (3) 北島
36 3m11 +0.4 中西 真凜 (3) 藍住
37 3m07 +0.2 市原 叶愛 (3) 鳴門市第二
38 3m05 +0.7 筑木 心 (1) 鴨島東
39 3m04 +0.0 吉田 尚美 (3) 鳴門
NM 緒方 彩音 (3) 脇町
NM 福池 陽菜 (3) 鳴門
NM 鎌田 美月 (2) 阿南
DNS 長尾 光莉 (1) 上板

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m30 川口 由眞 (2) 生光学園
2 11m38 脇 愛菜 (3) 松茂
3 9m88 久米 星栞 (2) 石井
4 9m21 尾木原 愛生果 (3) 加茂名
5 9m01 田中 すず (3) 城東
6 9m00 鎌田 純菜 (3) 国府
7 8m86 小川 舞琳 (2) 松茂
8 7m52 谷 若菜 (3) 脇町
9 7m24 水本 明 (3) 伊島
10 7m20 佐竹 恵佳 (2) 城東
11 7m11 吉川 彩華 (3) 松茂
12 6m96 北内 真理 (2) 三好
13 6m95 湯浅 万菜 (3) 徳島
14 6m82 里見 優羅 (3) 鳴門市第二
15 6m17 宮北 汐那 (3) 徳島
16 6m02 新見 璃夢 (3) 徳島

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2113 吉田 奈央 (3) 北島
2 1948 片山 歩香 (3) 北島
3 1867 小川 梨衣菜 (3) 板野
4 1850 細川 陶生子 (2) 板野
5 1803 住友 柚月 (3) 土成
6 1736 黒川 美月 (3) 上板
7 1422 小川 穂奈実 (2) 板野
8 1349 板東 美月 (2) 板野
DNF 片平 陽彩 (3) 阿南
DNS 橋本 七海 (2) 板野

女子 四種100mH

女子 四種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 (581) 細川 陶生子 (2) 板野
2 17.51 (540) 片山 歩香 (3) 北島
3 18.76 (413) 小川 穂奈実 (2) 板野
4 18.91 (399) 板東 美月 (2) 板野
5 19.21 (371) 黒川 美月 (3) 上板

女子 四種100mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 (637) 吉田 奈央 (3) 北島
2 17.30 (563) 小川 梨衣菜 (3) 板野
3 17.94 (495) 住友 柚月 (3) 土成
4 19.63 (334) 片平 陽彩 (3) 阿南
DNS (0) 橋本 七海 (2) 板野

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m42 (534) 片山 歩香 (3) 北島
2 1m39 (502) 黒川 美月 (3) 上板
3 1m36 (470) 小川 梨衣菜 (3) 板野
4 1m33 (439) 吉田 奈央 (3) 北島
5 1m30 (409) 細川 陶生子 (2) 板野
6 1m25 (359) 片平 陽彩 (3) 阿南
7 1m25 (359) 小川 穂奈実 (2) 板野
8 1m15 (266) 住友 柚月 (3) 土成
9 1m15 (266) 板東 美月 (2) 板野
DNS (0) 橋本 七海 (2) 板野

女子 四種砲丸投

女子 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m19 (542) 片平 陽彩 (3) 阿南
2 7m88 (392) 住友 柚月 (3) 土成
3 7m86 (390) 吉田 奈央 (3) 北島
4 7m21 (348) 小川 梨衣菜 (3) 板野
5 7m15 (345) 黒川 美月 (3) 上板
6 6m83 (324) 細川 陶生子 (2) 板野
7 6m72 (317) 片山 歩香 (3) 北島
8 6m57 (308) 板東 美月 (2) 板野
9 5m84 (261) 小川 穂奈実 (2) 板野
DNS (0) 橋本 七海 (2) 板野

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 (650) 住友 柚月 (3) 土成
2 27.79 (647) 吉田 奈央 (3) 北島
3 28.96 (557) 片山 歩香 (3) 北島
4 29.25 (536) 細川 陶生子 (2) 板野
5 29.49 (518) 黒川 美月 (3) 上板
6 29.94 (486) 小川 梨衣菜 (3) 板野
7 31.39 (389) 小川 穂奈実 (2) 板野
8 31.60 (376) 板東 美月 (2) 板野
DNS (0) 片平 陽彩 (3) 阿南

スポンサーリンク

SNSシェアボタン