【広島県中学校陸上競技選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 広島県中学校陸上競技選手権大会
第45回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破指定大会
(2018年7月14日・15日)

画像

第45回 広島県中学校陸上競技選手権大会が2018年7月14日 (土)・15日 (日) の2日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、広島県中学校総体陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 広島県中学校選手権 結果・速報

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 平沢 櫂 (1) 呉昭和北中
2 12.77 村上 晃雅 (1) 尾道因北中
3 12.86 藤原 怜央 (1) 府中学園中
4 12.93 山口 結奨 (1) 江田島中
5 13.06 藤川友太郎 (1) 福山駅家南中
6 13.37 室田 源 (1) 広島砂谷中
7 13.85 島田 颯斗 (1) 三次作木中
8 14.54 頼重 蓮太 (1) 山県千代田中

男子1年 100m 決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 坪倉 瑠快 (1) 庄原東城中
2 12.83 森脇 翔 (1) 福山東中
3 13.00 鈴木斗雄哉 (1) 東広島向陽中
4 13.06 守友 空青 (1) 広島口田中
5 13.23 井上 怜 (1) 福山誠之中
6 13.87 倉田玖偉斗 (1) 府中緑ケ丘中
7 14.06 平田 翼 (1) 府中学園中

男子1年 100m 決勝3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 西村 全永 (1) 広島安佐南中
2 12.80 松原 正英 (1) 県広島中
3 13.03 大月 佑真 (1) 広島五日市南中
4 13.36 有田 一生 (1) 三原二中
5 13.47 境垣内智也 (1) 府中上下中
6 13.73 石井 一輝 (1) 三原宮浦中
DNS 日原 愛裕 (1) 福山誠之中

男子1年 100m 決勝4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 石川颯太郎 (1) 呉横路中
2 12.51 寺原 智紀 (1) 尾道因島南中
3 12.76 橋村 和樹 (1) 県広島中
4 12.79 景山 凌英 (1) 東広島松賀中
5 13.04 古中 睦人 (1) 広島なぎさ中
6 13.20 新川 真央 (1) 尾道瀬戸田中
7 13.44 高田 海稀 (1) 吉名学園中

男子1年 100m 決勝5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 三谷 晃士 (1) 福山城南中
2 12.91 浜岡 琉生 (1) 忠海中
3 12.96 中村 柊輔 (1) 廿日市中
4 13.11 石川 秀太 (1) 大竹小方中
5 13.22 沢田 千斗 (1) 福山城東中
6 13.25 近藤 千滉 (1) 庄原中
7 13.61 小田切宏輝 (1) 熊野東中

男子1年 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 大知 千真 (1) 廿日市大野東中
2 12.67 安長 隼 (1) 三次塩町中
3 12.72 竹内 蒼真 (1) 福山城北中
4 12.98 佐々木 柊 (1) 広島白木中
5 13.12 福村 悠生 (1) 呉昭和中
6 13.17 吉田 啓人 (1) 三原二中
7 14.10 樋川 光希 (1) 三次川地中

男子1年 100m 決勝7組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 板倉 慶典 (1) 広島安西中
2 12.82 加賀 浩也 (1) 尾道因島南中
3 12.99 田中 裕作 (1) 広島安佐中
4 13.00 阿部 晃士 (1) 広島大附福山中
5 13.02 遊佐 碧依 (1) 広島宇品中
6 13.15 山下 彦芽 (1) 呉両城中
7 14.63 中増 圭 (1) 山県千代田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 河野 樹粋 (2) 呉白岳中
2 11.95 西村 優 (2) 広島大塚中
3 12.05 川室 慧太郎 (2) 広島三和中
4 12.14 秋山 楓 (2) 県広島中
5 12.29 桧垣 修矢 (2) 東広島八本松中
6 12.56 足利 樹 (2) 三次作木中
7 12.59 渡辺 海集 (2) 竹原中
8 14.10 奥田 陸斗 (2) 安芸高田高宮中

男子2年 100m 決勝2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 井上 大聖 (2) 広島口田中
2 12.03 永野 周 (2) 東広島磯松中
3 12.15 米屋 颯人 (2) 廿日市大野東中
4 12.27 中村阿依真 (2) 廿日市大野中
5 12.56 時元 隼 (2) 府中上下中
6 12.82 坂本 太一 (2) 三次十日市中
7 12.92 児玉 成輝 (2) 庄原中

男子2年 100m 決勝3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 佐野 理生 (2) 広島可部中
2 11.92 松本 京大 (2) 安芸府中中
3 12.04 田中 智也 (2) 東広島中央中
4 12.37 西角 拓真 (2) 三原二中
5 12.51 神原 維良 (2) 尾道瀬戸田中
6 12.78 笹原 多朗 (2) 賀茂川中
DQ 藤井 永遠 (2) 呉昭和北中

男子2年 100m 決勝4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 大中 雅智 (2) 広島矢野中
2 12.18 石田 亮太 (2) 広島温品中
3 12.29 根角 哉尋 (2) 尾道瀬戸田中
4 12.63 杉井 智哉 (2) 呉横路中
5 13.40 泉谷 空飛 (2) 世羅甲山中
DNS 小林 朋幹 (2) 広島五日市観音中
DNS 中村 彰太 (2) 廿日市中

男子2年 100m 決勝5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 間所 海磨 (2) 広島伴中
2 11.97 溝口 空 (2) 福山城南中
3 12.28 井上 裕太 (3) 福山向丘中
4 12.35 福田 吉春 (2) 廿日市七尾中
5 12.57 河尻 成流 (2) 尾道栗原中
6 12.78 藤原 樹 (2) 府中一中
7 13.49 宮本 知輝 (2) 安芸高田吉田中

男子2年 100m 決勝6組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 俵原 圭吾 (2) 福山新市中央中
2 11.87 福井 凪冴 (2) 福山一ツ橋中
3 12.09 溜畑 我空 (2) 呉昭和北中
4 12.16 竹本 雷己 (2) 熊野東中
5 12.49 三浦 大河 (2) 府中緑ケ丘中
6 12.57 西原 和海 (2) 山県千代田中
7 13.17 平石 直也 (2) 世羅甲山中

男子2年 100m 決勝7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 岡本 怜二 (2) 三原二中
2 12.08 山下 壮太 (2) 福山神辺東中
3 12.11 近藤 佳由 (2) 庄原中
4 12.32 佐藤 太宥 (2) 福山誠之中
5 12.64 杉原 海悠 (2) 尾道長江中
6 13.21 佐々木友翼 (2) 三次吉舎中
DNS 狭間 龍一 (2) 三原三中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 岡田 翼 (3) 廿日市大野東中
2 11.86 松村 瑠晟 (3) 広島二葉中
3 11.96 石本 涼太 (3) 安芸府中中
4 11.99 藤原 翔一 (3) 尾道因北中
5 12.18 本多 義高 (3) 尾道長江中
6 12.23 家長 省心 (3) 尾道瀬戸田中
DNS 渡橋 哲也 (3) 賀茂川中
DNS 小林 遼輝 (3) 福山鷹取中

男子3年 100m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 占部 貴輝 (3) 広島吉島中
2 11.50 桝平 二郎 (3) 福山鷹取中
3 11.83 中原 雄大 (3) 広島安佐中
4 11.91 織田倫太朗 (3) 東広島西条中
5 11.91 宮内 快斗 (3) 福山神辺東中
6 11.94 藤井 聖也 (3) 重井中
7 11.99 平賀 翔夢 (3) 東広島高美が丘中
8 13.22 中岡 颯真 (3) 府中一中

男子3年 100m 決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 檀上 翔多郎 (3) 福山大成館中
2 11.86 豊崎 陽央 (3) 福山城北中
3 11.93 溜畑 侑大 (3) 呉昭和北中
4 12.05 恵南 優貴 (3) 江波中
5 12.26 吉田健太郎 (3) 大竹小方中
6 12.27 原田 雅也 (3) 庄原中
7 12.98 藤井 倖多 (3) 世羅中
DNS 江口 颯哉 (3) 江田島中

男子3年 100m 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 逸見 勇斗 (3) 広島口田中
2 11.78 西川 正飛 (3) 東広島高屋中
3 11.80 高橋 騎士郎 (3) 呉広中央中
4 11.82 福島 滉世 (3) 広島大州中
5 11.95 河村晃志郎 (3) 近大附東広島中
6 12.01 幸田 裕翔 (3) 三原宮浦中
7 12.16 久保 恒輝 (3) 廿日市七尾中
8 13.06 升味 拓夢 (3) 府中上下中

男子3年 100m 決勝5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 藤井 雄大 (3) 広島観音中
2 11.65 高橋 京佑 (3) 福山東朋中
3 11.92 桝本 修斗 (3) 広島東原中
4 12.13 藤井寛太朗 (3) 福山城西中
5 12.16 奥 勇介 (3) 呉倉橋中
6 12.54 高岡 海舟 (3) 三次十日市中
7 13.28 馬明寿希也 (3) 大崎上島中
DNS 名越 拓馬 (3) 東広島八本松中

男子3年 100m 決勝6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 岡 俊輔 (3) 福山幸千中
2 11.50 上野 温斗 (3) 広島三和中
3 11.74 広江 海斗 (3) 福山一ツ橋中
4 11.92 大久保歩永久 (3) 広島温品中
5 12.03 滝田 怜 (3) 江田島中
6 12.55 白築 永遠 (3) 三次八次中
DNS 大畑 恒晴 (3) 広島矢野中

男子3年 100m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 植田 光紀 (3) 広島五日市中
2 11.50 中田 大智 (3) 広島大塚中
3 11.80 尾崎 侑也 (3) 三原三中
4 11.87 松本 涼 (3) 広島城南中
5 12.07 石原 光将 (3) 庄原高野中
6 12.19 大西 柾路 (3) 廿日市中
7 12.95 高橋 光輝 (3) 世羅甲山中

男子3年 100m 決勝8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 山中 瑞己 (3) 広島吉島中
2 11.49 得田 泰圭 (3) 呉川尻中
3 11.62 佐々木海翔 (3) 三次吉舎中
4 11.66 竹内 鴻 (3) 尾道瀬戸田中
5 11.85 山崎 心優 (3) 広島大附三原中
6 12.01 坂田 具観 (3) 廿日市七尾中
7 12.92 坂本 大祐 (3) 山県千代田中

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 檀上 翔多郎 (3) 福山大成館中
2 24.47 竹内 鴻 (3) 尾道瀬戸田中
3 24.72 溝口 空 (2) 福山城南中
4 24.73 松村 瑠晟 (3) 広島二葉中
5 25.04 溜畑 侑大 (3) 呉昭和北中
6 25.64 石本 涼太 (3) 安芸府中中
7 26.19 足利 樹 (2) 三次作木中
DNS 本多 義高 (3) 尾道長江中

男子共通 200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.75 岡村 元太 (3) 廿日市七尾中
2 23.92 佐々木海翔 (3) 三次吉舎中
3 24.22 家長 省心 (3) 尾道瀬戸田中
4 24.34 渡利 海斗 (3) 熊野東中
5 24.48 幸田 裕翔 (3) 三原宮浦中
6 24.96 原田 雅也 (3) 庄原中
DNS 藤原 樹 (2) 府中一中
DNS 中田 大智 (3) 広島大塚中

男子共通 200m 決勝3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 坂田 陽貴 (3) 広島安西中
2 24.14 豊崎 陽央 (3) 福山城北中
3 24.49 福島 滉世 (3) 広島大州中
4 24.79 原 拓夢 (3) 廿日市七尾中
5 24.88 半田 大貴 (3) 県広島中
6 25.69 永田 幸輝 (3) 呉宮原中
7 25.95 高橋 巧武 (3) 尾道高西中
8 26.95 藤本 聖也 (3) 賀茂川中

男子共通 200m 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 占部 貴輝 (3) 広島吉島中
2 23.90 田中 智 (3) 広島己斐上中
3 24.03 藤井 雄大 (3) 広島観音中
4 24.45 高橋 京佑 (3) 福山東朋中
5 24.58 岡本 怜二 (2) 三原二中
6 24.63 高橋 騎士郎 (3) 呉広中央中
7 25.72 高岡 海舟 (3) 三次十日市中
8 26.97 平石 直也 (2) 世羅甲山中

男子共通 200m 決勝5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 岡 俊輔 (3) 福山幸千中
2 24.03 山中 瑞己 (3) 広島吉島中
3 24.20 佐野 理生 (2) 広島可部中
4 24.31 藤川 怜大 (3) 呉和庄中
5 24.95 石原 光将 (3) 庄原高野中
6 25.21 藤原 知輝 (3) 海田中
7 27.35 坂本 大祐 (3) 山県千代田中
DNS 河野 樹粋 (2) 呉白岳中

男子共通 200m 決勝6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 植田 光紀 (3) 広島五日市中
2 23.65 中村 光希 (3) 広島三和中
3 24.06 得田 泰圭 (3) 呉川尻中
4 24.53 塩屋 拓海 (3) 東広島八本松中
5 24.75 山田 蒼稀 (3) 東広島磯松中
6 25.48 織田倫太朗 (3) 東広島西条中
7 26.13 時元 隼 (2) 府中上下中
8 27.44 馬明寿希也 (3) 大崎上島中

男子共通 200m 決勝7組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.77 岡田 翼 (3) 廿日市大野東中
2 23.33 山内 健生 (3) 広島美鈴が丘中
3 24.48 坂本 優輝 (3) 東広島磯松中
4 24.74 山崎 心優 (3) 広島大附三原中
5 24.85 平賀 翔夢 (3) 東広島高美が丘中
6 26.00 西原 和海 (2) 山県千代田中
DNS 井上 大聖 (2) 広島口田中

男子共通 200m 決勝8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 椎葉 涼 (3) 広島城南中
2 23.99 逸見 勇斗 (3) 広島口田中
3 24.61 栗矢 陽輝 (3) 広島井口中
4 24.77 妹尾 亮汰 (3) 府中緑ケ丘中
5 25.10 久保 恒輝 (3) 廿日市七尾中
6 25.51 師井 詩音 (3) 呉広中央中
7 26.40 高橋 光輝 (3) 世羅甲山中

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 西川 正飛 (3) 東広島高屋中
2 55.71 中道 駿 (3) 東広島八本松中
3 56.16 吉田 了 (3) 福山城北中
4 57.56 栗原 怜也 (3) 福山幸千中
5 57.83 下阪 尚裕 (2) 廿日野坂中
6 59.45 池田 太一 (3) 呉東畑中
DNS 山口 陽太 (3) 呉白岳中

男子共通 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 山内 健生 (3) 広島美鈴が丘中
2 59.47 堀江 敬太 (3) 広島口田中
3 59.70 東 悠翔 (3) 三次布野中
DNS 尾形 颯真 (2) 尾道向島中
DNS 段吉 遼大 (3) 近大福山中
DNS 大畑 恒晴 (3) 広島矢野中
DNS 友国 健晟 (2) 庄原中

男子共通 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 53.13 岡村 元太 (3) 廿日市七尾中
2 55.74 渡利 海斗 (3) 熊野東中
3 57.90 近藤 佳由 (2) 庄原中
4 59.19 吉野 蒼 (3) 東広島福富中
5 1:01.49 箱崎 瑞樹 (3) 尾道瀬戸田中
6 1:02.59 川品 佑真 (3) 三原宮浦中
DNS 中嶋 誉安 (2) 広島牛田中

男子共通 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 名越 拓馬 (3) 東広島八本松中
2 54.14 田中 智 (3) 広島己斐上中
3 57.29 上岡 直矢 (3) 尾道長江中
4 58.77 田崎 皓大 (3) 廿日野坂中
5 1:00.45 鳥越 敦貴 (3) 熊野東中
6 1:02.67 広井 歩希 (3) 三次十日市中
DNS 吉川颯也翔 (3) 広島五日市観音中

男子共通 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 54.99 見勢井 泰介 (3) 海田中
2 55.36 坂本 新 (3) 呉昭和北中
3 58.50 鎌田 雄吾 (3) 広島学院中
4 59.69 神垣 空 (3) 福山誠之中
5 1:00.76 酒井 崇行 (2) 呉広中央中
6 1:05.98 丸山 瑞貴 (3) 三原三中
DNS 上野 太睦 (3) 広島五日市観音中

男子共通 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 54.27 椎葉 涼 (3) 広島城南中
2 54.75 原 拓夢 (3) 廿日市七尾中
3 55.96 黒飛 了一 (3) 尾道栗原中
4 56.34 本田 佑貴 (3) 呉広中央中
5 58.03 堀本 匡貴 (3) 三原三中
6 58.65 三村 大我 (3) 福山城北中
7 1:12.57 竹岡 志道 (1) 三次十日市中

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.50 中村 一誠 (3) 三原宮浦中
2 2:04.86 段吉 遼大 (3) 近大福山中
3 2:05.03 室 公輔 (3) 広島東原中
4 2:05.20 吉川颯也翔 (3) 広島五日市観音中
5 2:06.35 桑名 爽汰 (3) 広島城南中
6 2:07.05 上野 太睦 (3) 広島五日市観音中
7 2:08.43 茶木 太一 (3) 広島東原中
8 2:08.77 宮本湧気雄 (3) 呉両城中
9 2:09.81 安達 柊太 (3) 修道中
10 2:11.85 実森 翔哉 (3) 坂中
11 2:12.67 山内 経峻 (3) 東広島向陽中
12 2:17.39 見勢井 泰介 (3) 海田中
DNS 石堂 壮真 (2) 広島安西中

男子共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.71 荒井 秀太 (3) 広島五日市南中
2 2:07.17 村上 太一 (3) 福山中
3 2:07.36 田辺虎汰朗 (3) 広島観音中
4 2:07.73 池田 遥輝 (3) 廿日市中
5 2:09.07 古賀 蒼空 (3) 尾道瀬戸田中
6 2:10.18 三上 航平 (3) 熊野中
7 2:11.36 渡辺 亮太 (3) 広島観音中
8 2:11.84 湯木 健午 (3) 広島矢野中
9 2:12.55 加藤 秀明 (3) 世羅中
10 2:12.64 三輪 侑矢 (3) 廿日市大野東中
11 2:13.61 瀬戸 和治 (3) 熊野東中
12 2:15.07 伊藤 大翔 (3) 東広島黒瀬中
13 2:16.00 上岡 直矢 (3) 尾道長江中

男子共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.64 田崎 皓大 (3) 廿日野坂中
2 2:17.67 宮重 寛樹 (3) 三次布野中
3 2:18.92 田守 裕貴 (3) 福山中
4 2:20.00 明石 翔太 (3) 尾道因北中
5 2:21.31 吉田 了 (3) 福山城北中
6 2:21.54 竹下 涼太 (3) 東広島八本松中
7 2:22.62 鳥越 敦貴 (3) 熊野東中
8 2:24.10 藤原 啓伍 (3) 尾道高西中
9 2:24.53 山口 結己 (3) 福山誠之中
10 2:28.99 木梨 恭吾 (2) 三原幸崎中
11 2:37.32 和泉 柊大 (2) 呉広中央中
DNS 吉村 成央 (2) 県広島中
DNS 山口 陽太 (3) 呉白岳中

男子共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.49 中西 恋春 (3) 大崎上島中
2 2:19.44 友国 健晟 (2) 庄原中
3 2:23.77 吉本 玖志 (3) 大崎上島中
4 2:25.14 長谷川 響 (2) 呉昭和北中
5 2:26.60 中下 悠斗 (3) 呉東畑中
6 2:29.13 前原 佑羽 (3) 府中上下中
7 2:29.49 松木 彩 (3) 世羅中
8 2:32.01 森 陸大 (3) 府中上下中
9 2:32.81 平田 帆磨 (2) 三次塩町中
10 2:35.95 川品 佑真 (3) 三原宮浦中
11 2:45.10 岸 優斗 (1) 庄原中
DNS 桂藤 彪河 (1) 三次十日市中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.23 宮田 孝輝 (1) 東広島向陽中
2 4:38.86 山本 悠 (1) 広島国泰寺中
3 4:39.00 枡田 健伸 (1) 福山城北中
4 4:40.48 杉原 健太 (1) 東広島高美が丘中
5 4:40.96 高松 大希 (1) 東広島中央中
6 4:42.05 田中 陸 (1) 東広島高屋中
7 4:43.70 森安 瑛音 (1) 三原二中
8 4:43.72 井上 史琉 (1) 福山城北中
9 4:43.97 宮原 寛弥 (1) 東広島松賀中
10 4:46.28 池野 蓮志 (1) 加計中
11 4:46.34 有田 陽輝 (1) 山県芸北中
12 4:46.61 吉田 凪音 (1) 東広島向陽中
13 4:46.68 田原琥太郎 (1) 東広島松賀中
14 4:55.08 保田亮太朗 (1) 東広島高屋中
15 4:55.69 松浦 大起 (1) 広島牛田中
16 4:56.85 光野 遥人 (1) 広島城南中

男子1年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.80 島村 拓 (1) 広島大附三原中
2 4:45.52 山田 経翔 (1) 東広島高屋中
3 4:48.02 村井 輝都 (1) 尾道因島南中
4 4:49.27 福田 大翔 (1) 広島三和中
5 4:51.22 直井 真也 (1) 熊野中
6 4:51.85 田川 直橙 (1) 東広島志和中
7 4:52.10 坂口 雄哉 (1) 東広島磯松中
8 4:54.43 山吹 結人 (1) 熊野中
9 4:54.47 永久 宗樹 (1) 呉昭和北中
10 4:55.83 藤田 宇響 (1) 福山東中
11 4:59.71 坂田 颯磨 (1) 広島翠町中
12 5:04.06 後東 和希 (1) 呉広中央中
13 5:08.49 小迫 彩斗 (1) 三原二中
DNS 吉見 夏樹 (1) 三原本郷中
DNS 近藤 優成 (1) 呉両城中
DNS 国本 航生 (1) 熊野中

男子1年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.03 高橋 敦大 (1) 東広島八本松中
2 4:50.93 藤田 貫佑 (1) 東広島八本松中
3 4:52.27 森永 隆真 (1) 庄原口和中
4 4:52.28 小田切宏輝 (1) 熊野東中
5 4:55.95 福山 拓海 (1) 廿日市阿品台中
6 4:56.41 香川 元希 (1) 広島安西中
7 4:56.80 池島 大耀 (1) 福山鷹取中
8 5:02.28 阿良田尊己 (1) 広島大州中
9 5:03.05 坂崎 雄也 (1) 安芸高田吉田中
10 5:03.96 山田 光城 (1) 東広島西条中
11 5:04.97 広川翔一朗 (1) 呉安浦中
12 5:06.42 東本 直 (1) 福山鷹取中
13 5:08.75 丸山 蓮 (1) 世羅中
14 5:13.16 堀川 晃 (1) 廿日市大野東中
15 5:18.31 堀川 楽真 (1) 山県千代田中
DNF 滝本 皇我 (1) 広島伴中

男子1年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.43 光成 吉平 (1) 広島大附福山中
2 5:04.48 高橋 史弥 (1) 府中一中
3 5:07.36 永尾虎大郎 (1) 廿日市七尾中
4 5:10.47 岩沢 知輝 (1) 尾道高西中
5 5:10.66 石川 大夢 (1) 安芸高田吉田中
6 5:12.08 松木 蓮紅 (1) 尾道瀬戸田中
7 5:14.20 村上 光希 (1) 尾道因島南中
8 5:15.50 長久 凌駕 (1) 三次塩町中
9 5:17.25 桂藤 彪河 (1) 三次十日市中
10 5:18.08 甲野龍一朗 (1) 世羅中
11 5:18.20 川上 市路 (1) 庄原口和中
12 5:28.42 中山 悠月 (1) 府中上下中
13 5:31.77 増井 心翼 (1) 三次布野中
14 5:33.73 山口 柊陽 (1) 忠海中
15 5:34.55 山口翔太郎 (1) 吉名学園中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.78 中田 透羽 (2) 東広島高屋中
2 4:15.36 石堂 壮真 (2) 広島安西中
3 4:16.35 正畑 圭悟 (2) 三原五中
4 4:18.74 村上 響 (2) 福山鷹取中
5 4:18.74 飯田 旺裕 (2) 広島三和中
6 4:20.92 川本 天穂 (2) 廿日市大野東中
7 4:21.51 平野 寛治 (2) 広島仁保中
8 4:22.11 日名子泰明 (2) 広島大附福山中
9 4:26.81 吉村 成央 (2) 県広島中
10 4:29.17 樋熊 海斗 (2) 東広島西条中
11 4:31.54 加賀 瑞騎 (2) 広島吉島中
12 4:35.52 小島 悠生 (2) 東広島磯松中
13 4:37.29 和田 虎星 (2) 東広島高屋中
14 4:37.30 花岡 大楽 (2) 東広島高美が丘中
15 5:13.06 中村 海斗 (2) 尾道因島南中

男子2年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.11 西本みずき (2) 山県芸北中
2 4:35.90 岡田 峻 (2) 広島口田中
3 4:35.91 山田 歩輝 (2) 福山城北中
4 4:38.36 越智 相太 (2) 福山鷹取中
5 4:39.93 鶴田 皓大 (2) 熊野東中
6 4:40.27 川上 聖晴 (2) 広島東原中
7 4:42.08 高橋 洸大 (2) 熊野東中
8 4:42.49 端本 大星 (2) 東広島磯松中
9 4:43.89 岩崎 楓 (2) 熊野東中
10 4:44.15 佐々本翔也 (2) 東広島高屋中
11 4:44.46 新田 大芽 (2) 安芸高田吉田中
12 4:47.41 金田 知樹 (2) 東広島松賀中
13 4:48.95 福政 栄樹 (2) 尾道因北中
14 4:54.01 別所 岳 (2) 広島大塚中
DNS 小里 慶太 (2) 福山城南中

男子2年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.31 東 鼓太郎 (2) 府中一中
2 4:39.73 小平 嘉人 (2) 呉警固屋中
3 4:39.75 大野 愛翔 (2) 海田中
4 4:40.12 下阪 尚裕 (2) 廿日野坂中
5 4:40.61 塩出 太一 (2) 尾道栗原中
6 4:42.73 中植 公佑 (2) 広島伴中
7 4:46.25 千田晃士朗 (2) 広島大附福山中
8 4:47.45 松山 悠人 (2) 世羅中
9 4:48.94 近藤 仁志 (2) 広島井口中
10 4:49.51 大前 龍斗 (2) 呉横路中
11 4:49.67 藤原 篤志 (2) 福山神辺西中
12 5:07.80 西本 唯人 (2) 尾道因島南中
13 5:12.56 平岡 怜 (2) 三原二中
DNS 黒田 瑚斗 (2) 三原本郷中
DNS 浜田 翔太 (2) 三原二中

男子2年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.55 益盛 瑞基 (2) 吉名学園中
2 4:50.71 丸田 成晃 (2) 庄原中
3 4:51.87 福本 光稀 (2) 庄原西城中
4 4:53.11 山脇 平 (2) 山県芸北中
5 4:55.51 森平 晴己 (2) 呉和庄中
6 4:55.85 桑岡 孝輔 (2) 安芸高田高宮中
7 4:57.57 梶谷 陽向 (2) 世羅甲山中
8 5:16.57 横路 志音 (2) 府中一中
9 5:22.60 松田 直純 (2) 三次吉舎中
10 5:24.04 川口 怜 (2) 大崎上島中
11 5:25.96 宮林 優斗 (2) 三次甲奴中
12 5:42.92 木本 海翔 (2) 三次十日市中
DNS 平藤 晃也 (2) 廿日市大野東中
DNS 白須 匠人 (2) 呉川尻中

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.37 小江 幸人 (3) 東広島高屋中
2 4:14.29 森 祥真 (3) 県広島中
3 4:14.57 吉屋 佑晟 (3) 広島五日市南中
4 4:15.35 児玉 懸生 (3) 広島五月が丘中
5 4:15.70 花岡 慶次 (3) 熊野中
6 4:15.93 曽我 勇人 (3) 広島大塚中
7 4:15.94 前田 啓汰 (3) 三次塩町中
8 4:16.13 荒井 秀太 (3) 広島五日市南中
9 4:17.93 吉川 響 (3) 尾道栗原中
10 4:19.16 丸茂 雄大 (3) 廿日市大野東中
11 4:22.16 中村 快成 (3) 東広島高屋中
12 4:22.57 福田 洸 (3) 三原本郷中
13 4:24.95 上奥輝 (3) 三原本郷中
14 4:33.51 西永 拓真 (3) 東広島向陽中
15 4:48.11 横田優太郎 (3) 広島五日市観音中

男子3年 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.98 塩出 翔太 (3) 尾道栗原中
2 4:29.07 野村 臣矢 (3) 東広島向陽中
3 4:29.47 中村 一誠 (3) 三原宮浦中
4 4:30.13 柳良晃大 (3) 廿日野坂中
5 4:30.62 湯木 健午 (3) 広島矢野中
6 4:30.82 喜種 彩仁 (3) 安芸府中中
7 4:31.00 山本 竜大 (3) 海田中
8 4:32.57 山田 修平 (3) 東広島磯松中
9 4:34.52 加藤 秀明 (3) 世羅中
10 4:34.67 奥村 洋希 (3) 東広島高屋中
11 4:36.46 庵地 祐希 (3) 福山神辺東中
12 4:42.72 今泉 建人 (3) 東広島高屋中
DNS 菅原 昇真 (3) 三原五中
DNS 友村 輝 (3) 三原五中

男子3年 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.81 有田 光希 (3) 広島高取北中
2 4:29.51 室 公輔 (3) 広島東原中
3 4:29.83 倉本 健 (3) 広島五日市観音中
4 4:29.98 桑野 豊大 (3) 広島亀山中
5 4:32.33 吉本 直輝 (3) 呉川尻中
6 4:34.05 宮本湧気雄 (3) 呉両城中
7 4:35.23 広江 海斗 (3) 福山一ツ橋中
8 4:35.73 見川 弘武 (3) 山県千代田中
9 4:36.14 石黒 悠暉 (3) 福山大成館中
10 4:39.41 登根壮一郎 (3) 廿日市大野東中
11 4:40.47 上総 透央 (3) 東広島松賀中
12 4:43.05 三上 航平 (3) 熊野中
13 4:44.24 常国 慶次郎 (3) 広島三和中
DNS 石川 舞尋 (3) 鳳中

男子3年 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.94 中山 直士 (3) 世羅西中
2 4:38.43 田辺虎汰朗 (3) 広島観音中
3 4:39.11 角田 貫耕 (3) 三原五中
4 4:39.54 坂本 紘翔 (3) 三次十日市中
5 4:49.53 石川 和翔 (3) 尾道御調中
6 4:50.63 宮重 寛樹 (3) 三次布野中
7 4:52.05 永久 由晟 (3) 呉昭和北中
8 4:52.15 小笠原 丈 (3) 山県千代田中
9 4:53.26 古城 真滉 (3) 府中上下中
10 4:56.07 村井 恒誠 (3) 尾道因島南中
11 5:06.89 増田 隼吏 (3) 呉横路中
12 5:18.31 猿渡 勇輝 (3) 安芸高田高宮中
13 5:24.96 中山 桜輝 (3) 忠海中
14 5:25.74 平川 聖凌 (3) 忠海中

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:55.81 小江 幸人 (3) 東広島高屋中
2 8:57.67 森 祥真 (3) 県広島中
3 8:59.12 山本 涼介 (3) 東広島高美が丘中
4 9:02.99 吉屋 佑晟 (3) 広島五日市南中
5 9:05.40 花岡 慶次 (3) 熊野中
6 9:08.29 塩出 翔太 (3) 尾道栗原中
7 9:09.10 桑田 大樹 (3) 福山城南中
8 9:12.10 友村 輝 (3) 三原五中
9 9:12.36 菅原 昇真 (3) 三原五中
10 9:14.73 有田 光希 (3) 広島高取北中
11 9:23.01 中村 彪 (3) 三原三中
12 9:23.94 吉川 響 (3) 尾道栗原中
13 9:24.27 丸茂 雄大 (3) 廿日市大野東中
14 9:24.31 松崎 圭佑 (3) 世羅甲山中
15 9:36.73 曽我 勇人 (3) 広島大塚中
16 9:43.78 倉本 健 (3) 広島五日市観音中
17 9:45.30 鈴木 大貴 (3) 東広島向陽中
18 9:54.03 中村 快成 (3) 東広島高屋中
19 10:04.00 今泉 建人 (3) 東広島高屋中
DNS 仁井谷拓海 (3) 東広島西条中
DNS 飯田 旺裕 (2) 広島三和中
DNS 正畑 圭悟 (2) 三原五中
DNS 中田 透羽 (2) 東広島高屋中

男子共通 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.41 前田 啓汰 (3) 三次塩町中
2 9:38.66 小橋 周平 (3) 三原五中
3 9:39.82 児玉 懸生 (3) 広島五月が丘中
4 9:42.52 台信楓之介 (3) 熊野東中
5 9:44.71 桑野 豊大 (3) 広島亀山中
6 9:46.63 福田 洸 (3) 三原本郷中
7 9:52.03 上総 透央 (3) 東広島松賀中
8 9:52.18 柳良晃大 (3) 廿日野坂中
9 9:52.33 上奥輝 (3) 三原本郷中
10 9:52.96 常国 慶次郎 (3) 広島三和中
11 9:57.22 近藤 大斗 (3) 世羅中
12 9:59.16 松田 優瑠 (3) 広島瀬野川中
13 9:59.63 登根壮一郎 (3) 廿日市大野東中
14 10:00.95 木原 大翔 (3) 三原二中
15 10:09.80 浜田 翔太 (2) 三原二中
16 10:19.63 横田優太郎 (3) 広島五日市観音中
17 10:26.40 裏崎 正 (3) 三原三中
18 10:45.64 庵地 祐希 (3) 福山神辺東中
DQ 福田 悠太 (3) 三原五中
DNS 小島 悠生 (2) 東広島磯松中
DNS 樋熊 海斗 (2) 東広島西条中
DNS 中村 海斗 (2) 尾道因島南中
DNS 山田 修平 (3) 東広島磯松中

男子共通 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10:00.28 藤井 奏汰 (3) 福山神辺東中
2 10:04.09 喜種 彩仁 (3) 安芸府中中
3 10:04.98 吉本 直輝 (3) 呉川尻中
4 10:10.02 見川 弘武 (3) 山県千代田中
5 10:13.93 坂本 紘翔 (3) 三次十日市中
6 10:18.85 石黒 悠暉 (3) 福山大成館中
7 10:20.98 小平 嘉人 (2) 呉警固屋中
8 10:23.06 奥村 洋希 (3) 東広島高屋中
9 10:31.77 岡野 幹大 (3) 重井中
10 10:34.75 永久 由晟 (3) 呉昭和北中
11 10:42.35 橋本 怜弥 (3) 府中学園中
12 10:58.44 伊藤 大翔 (3) 鳳中
13 11:02.72 岡崎 仁 (3) 山県千代田中
14 11:11.44 白須 匠人 (2) 呉川尻中
15 11:17.59 前原 佑羽 (3) 府中上下中
16 11:36.01 安長 智暁 (3) 三次塩町中
17 12:07.60 吉岡 鷹哉 (3) 三次布野中
DNS 古賀 蒼空 (3) 尾道瀬戸田中
DNS 日名子泰明 (2) 広島大附福山中
DNS 和田 虎星 (2) 東広島高屋中
DNS 岡田 峻 (2) 広島口田中
DNS 砂田 拓也 (2) 東広島高屋中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 岩森 翔 (3) 広島戸山中
2 16.25 海地 博斗 (3) 福山幸千中
3 16.88 矢野 優太 (3) 福山東朋中
4 17.66 三分一達也 (3) 広島五日市観音中
5 18.26 四十物瑞生 (3) 小方学園中
6 18.82 加藤 十磨 (3) 三原宮浦中
7 21.04 横見 瑞樹 (1) 海田西中
DNS 栗栖 光稀 (3) 広島古田中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 原田 響 (3) 広島安佐中
2 16.76 石田 亮太 (2) 広島温品中
3 17.74 黒神 郁人 (2) 広島己斐上中
4 18.55 品川 慧 (3) 近大附東広島中
5 18.56 箱崎 匠 (3) 呉横路中
6 18.77 守田 涼真 (3) 大竹中
DNS 森生 十太 (2) 尾道長江中
DNS 十河 颯良 (3) 広島戸坂中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 粟野 宙歩 (3) 広島宇品中
2 16.60 中西 巧 (3) 広島安佐南中
3 16.79 浜本 睦基 (3) 広島古田中
4 16.83 布袋屋 怜旺 (3) 尾道長江中
5 17.03 大石 忠輝 (2) 広島安佐中
6 19.64 寺尾 綾馬 (3) 安芸高田高宮中
7 21.73 檀上 侑希 (3) 福山東中
DNS 岡田 泰成 (3) 県広島中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝4組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 小林 遼輝 (3) 福山鷹取中
2 15.81 小柳翔太郎 (3) 東広島八本松中
3 16.63 松本 海 (3) 福山培遠中
4 17.39 新庄 健 (3) 広島なぎさ中
6 20.22 松本 隆也 (1) 呉昭和中
7 20.40 松本 昂大 (3) 庄原比和中
DQ 宮嶋 優 (2) 県広島中
DNS 上村 大輝 (3) 広島伴中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 川口 展侑 (3) 福山鷹取中
2 16.40 原 雅弥 (3) 熊野中
3 17.13 村上 諒 (2) 広島なぎさ中
4 17.87 岩本 晴也 (2) 広島矢野中
5 18.25 相星 光汰 (2) 県広島中
6 18.70 和田 亮太 (3) 三原幸崎中
7 19.14 穴手 秀一 (2) 広島大附三原中
8 20.78 後藤 快斗 (3) 呉広中央中

男子共通 110mH(0.914m) 決勝6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 高橋 昂生 (3) 県広島中
2 16.97 松本 歩武 (2) 広島戸坂中
3 17.59 渡辺 純平 (3) 広島井口中
4 18.53 田畑 和真 (3) 廿日市七尾中
5 20.29 前場 健 (2) 呉横路中
DNS 畠山 稜也 (3) 広島矢野中
DNS 田原 和歩 (3) 広島中広中

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.99 廿日市七尾中 廿日市七尾中
2 47.54 広島井口中 広島井口中
3 47.86 呉白岳中 呉白岳中
4 48.38 廿日市大野中 廿日市大野中
5 49.65 重井中 重井中
6 53.35 忠海中 忠海中
DQ 福山城北中 福山城北中
DNS 熊野中 熊野中

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.21 広島城南中 広島城南中
2 47.02 福山神辺東中 福山神辺東中
3 47.02 福山誠之中 福山誠之中
4 47.79 広島温品中 広島温品中
5 48.35 尾道長江中 尾道長江中
6 49.84 呉両城中 呉両城中
7 51.16 三次布野中 三次布野中

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.90 広島大塚中 広島大塚中
2 46.64 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
3 48.20 呉広中央中 呉広中央中
4 48.59 広島東原中 広島東原中
5 49.43 尾道因北中 尾道因北中
6 49.85 東広島西条中 東広島西条中
7 51.01 世羅中 世羅中

男子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.42 広島吉島中 広島吉島中
2 46.72 広島伴中 広島伴中
3 46.75 三原二中 三原二中
4 47.23 県広島中 県広島中
5 47.85 広島五日市南中 広島五日市南中
6 49.24 三次吉舎中 三次吉舎中
7 52.27 山県千代田中 山県千代田中

男子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.75 広島安佐中 広島安佐中
3 47.14 広島矢野中 広島矢野中
4 47.84 東広島磯松中 東広島磯松中
5 48.23 庄原中 庄原中
6 50.25 広島大附三原中 広島大附三原中
7 52.30 府中上下中 府中上下中
DQ 修道中 修道中

男子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 福山鷹取中 福山鷹取中
2 46.89 東広島高屋中 東広島高屋中
3 47.35 広島口田中 広島口田中
4 47.40 安芸府中中 安芸府中中
5 47.41 広島翠町中 広島翠町中
6 47.94 広島戸坂中 広島戸坂中
7 53.06 庄原比和中 庄原比和中

男子共通 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.79 広島三和中 広島三和中
2 46.19 尾道瀬戸田中 尾道瀬戸田中
3 46.56 福山幸千中 福山幸千中
4 47.79 熊野東中 熊野東中
5 48.38 福山東朋中 福山東朋中
6 49.84 福山大成館中 福山大成館中
DNS 賀茂川中 賀茂川中

男子共通 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 46.16 東広島八本松中 東広島八本松中
2 46.27 呉昭和北中 呉昭和北中
3 46.72 廿日市大野東中 廿日市大野東中
4 48.08 広島なぎさ中 広島なぎさ中
5 48.40 広島安西中 広島安西中
6 48.52 三原三中 三原三中
7 52.45 府中学園中 府中学園中

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.40 広島安佐中 広島安佐中
2 45.45 廿日市七尾中 廿日市七尾中
3 45.50 広島大塚中 広島大塚中
4 45.61 福山鷹取中 福山鷹取中
5 45.65 広島三和中 広島三和中
6 46.19 広島城南中 広島城南中
7 46.23 東広島八本松中 東広島八本松中
8 46.45 尾道瀬戸田中 尾道瀬戸田中

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.85 末盛 巧 (3) 修道中
2 1.76 白玖 颯太 (3) 福山城西中
3 1.76 栗栖 光稀 (3) 広島古田中
4 1.70 野尻 翔英 (3) 広島亀山中
5 1.70 二神 翔雅 (3) 東広島高屋中
6 1.70 山崎翔太郎 (3) 福山神辺中
7 1.70 山村 天志 (3) 廿日市七尾中
8 1.65 杉井 智哉 (2) 呉横路中
9 1.65 亀井 颯太 (3) 大竹中
10 1.60 桐木 健志 (3) 熊野東中
11 1.60 馬場 光樹 (3) 安芸府中中
12 1.60 伊達 裕策 (3) 福山城南中
13 1.55 長谷川 巧 (3) 福山神辺西中
13 1.55 岡田 優志 (3) 廿日野坂中
15 1.55 亀山 裕大 (3) 三原幸崎中
16 1.55 神原 維良 (2) 尾道瀬戸田中
16 1.55 山田 京佑 (3) 三原三中
18 1.55 三宅 貫太 (3) 広島温品中
19 1.55 杉本 希音 (3) 東広島向陽中
20 1.50 中山 尚耶 (2) 広島瀬野川中
20 1.50 柏原 大輝 (3) 尾道因北中
22 1.50 鈴木斗雄哉 (1) 東広島向陽中
23 1.50 宇都宮良唯 (2) 広島城南中
23 1.50 千田晃士朗 (2) 広島大附福山中
25 1.50 内山 類 (3) 広島戸山中
26 1.45 桧垣 修矢 (2) 東広島八本松中
27 1.45 阿部 泰之 (3) 広島城南中
NM 宇山 温翔 (1) 庄原中
NM 千葉陸太郎 (2) 世羅中
NM 岡原 憂樹 (1) 海田西中
NM 後藤 快斗 (3) 呉広中央中
NM 箕越 柊也 (2) 庄原中
NM 松本 玲音 (2) 尾道瀬戸田中
NM 島本 雅史 (2) 世羅中
NM 坂上 翔哉 (2) 福山中
NM 加藤 十磨 (3) 三原宮浦中
NM 中野 武尊 (2) 呉音戸中
NM 山本 琉真 (2) 呉白岳中
DNS 岩下 裕紀 (2) 尾道久保中
DNS 沖野 雄翔 (3) 広島温品中

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.60 和手 航大 (3) 広島井口中
2 3.20 藤井 健斗 (3) 広島城南中
3 3.20 溝尾 涼介 (3) 広島城南中
4 3.00 植原 悠斗 (2) 広島城南中
5 2.80 景山 海 (2) 広島砂谷中
6 2.80 景山 陸 (2) 広島砂谷中
7 2.60 江口 拓志 (2) 近大附東広島中
8 2.40 宮本 藍人 (2) 広島井口中
8 2.40 伊藤 大輔 (1) 近大附東広島中
NM 迫田 大和 (3) 東広島河内中
NM 山本 大貴 (3) 近大附東広島中
DNS 丸山 凌弥 (3) 福山鷹取中

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.46 +2.0 坂田 陽貴 (3) 広島安西中
2 6.20 +1.7 栗矢 陽輝 (3) 広島井口中
3 6.20 +1.4 高橋 昂生 (3) 県広島中
4 6.17 +1.0 山下 壮太 (2) 福山神辺東中
5 6.17 +1.6 松本 朋也 (3) 尾道長江中
6 6.13 +0.6 末盛 巧 (3) 修道中
7 6.13 +1.1 水木 大地 (3) 広島己斐上中
8 6.08 +1.8 江口 颯哉 (3) 江田島中
9 5.85 +1.3 下川 竜吾 (3) 広島伴中
10 5.83 +0.8 尾崎 侑也 (3) 三原三中
11 5.79 +1.4 藤原 翔一 (3) 尾道因北中
12 5.74 +2.4 恵南 優貴 (3) 江波中
13 5.73 +0.4 松島 史弥 (3) 廿日市佐伯中
14 5.71 +0.4 桐木 健志 (3) 熊野東中
15 5.67 +0.4 太田 蓮 (2) 広島大塚中
16 5.64 +1.2 永野 周 (2) 東広島磯松中
17 5.63 -0.6 吉田健太郎 (3) 大竹小方中
18 5.49 +1.6 塩月 翔吾 (2) 東広島黒瀬中
19 5.44 +1.5 東 悠晴 (3) 福山東朋中
20 5.43 +1.9 杉原 海悠 (2) 尾道長江中
21 5.43 +2.7 片岡 豊喜 (3) 三原二中
22 5.35 +0.7 山崎 永遠 (3) 広島祇園中
23 5.34 +1.3 海地 博斗 (3) 福山幸千中
24 5.27 +0.9 国岡 春希 (2) 三原三中
25 5.26 +1.2 松本 昂大 (3) 庄原比和中
26 5.25 +1.7 間所 海磨 (2) 広島伴中
27 5.20 +0.2 石元 大智 (3) 福山神辺中
28 5.15 +0.8 奥 勇介 (3) 呉倉橋中
29 5.15 +1.9 藤川 侑大 (3) 呉白岳中
30 5.09 +1.2 加藤 凛成 (2) 呉横路中
31 5.08 +2.4 村上 岳琉 (3) 吉名学園中
32 5.04 +1.5 田村 大輝 (3) 三次八次中
33 5.03 +1.5 荒谷 瑠希 (2) 福山誠之中
34 5.01 -0.3 則貞 知輝 (2) 廿日市七尾中
35 4.99 +1.9 宮本 知輝 (2) 安芸高田吉田中
36 4.94 +1.0 川野 蒼弥 (3) 尾道因北中
37 4.93 +1.0 児玉 成輝 (2) 庄原中
38 4.85 +2.1 島本 雅史 (2) 世羅中
39 4.83 +0.1 岡野 哲明 (2) 尾道因島南中
40 4.80 +1.3 福永 大翔 (3) 東広島高美が丘中
41 4.69 +0.4 千葉陸太郎 (2) 世羅中
42 3.55 +0.1 上岡 丈竜 (1) 三次八次中
NM 森島 万裕 (3) 三次作木中
NM 白築 永遠 (3) 三次八次中
DNS 永見 心 (3) 賀茂川中
DNS 坂本 新 (3) 呉昭和北中
DNS 松本 京大 (2) 安芸府中中
DNS 中尾 駿平 (3) 廿日市七尾中

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.60 中村 一達 (3) 広島安佐中
2 11.67 佐藤 隆哉 (3) 福山鷹取中
3 10.72 三好 雄太 (3) 三原四中
4 10.40 嶋田 賢冴 (2) 広島伴中
5 10.04 大田 士 (3) 広島安佐南中
6 10.03 菅原 翔太 (3) 広島宇品中
7 9.96 寺口 廉也 (3) 広島古田中
8 9.90 原田 浩貴 (3) 広島戸坂中
9 9.81 吉森 公紀 (3) 東広島河内中
10 9.63 山内 大地 (3) 広島祇園東中
11 9.55 島谷 涼平 (3) 尾道日比崎中
12 9.33 下西 優空 (3) 三原久井中
13 9.28 山本 広樹 (3) 広島国泰寺中
14 9.26 日野原 綾 (3) 広島城南中
15 9.16 松岡 剛 (3) 修道中
16 8.98 福原 刀弥 (3) 広島戸山中
17 8.96 吉岡 勇輝 (3) 廿日市七尾中
18 8.45 畑山 浩介 (3) 東広島八本松中
19 8.27 森島 万裕 (3) 三次作木中
20 8.25 山崎 丈 (3) 福山城西中
21 8.24 松岡 成美 (3) 福山誠之中
22 8.22 青谷 樹 (3) 廿日市大野東中
23 8.12 東 悠翔 (3) 三次布野中
24 8.12 住田 英樹 (2) 庄原中
25 8.12 坂本 雄哉 (3) 呉両城中
26 8.08 和田 亮太 (3) 三原幸崎中
27 8.06 中田 宙良 (3) 呉東畑中
28 8.05 本田 佑貴 (3) 呉広中央中
29 7.90 小田 和生 (3) 三次布野中
30 7.76 渡辺 蒼大 (3) 熊野中
31 7.69 有田 優心 (2) 廿日市大野東中
32 7.66 平田 和志 (3) 福山大成館中
33 7.62 白石 勝音 (3) 熊野東中
34 7.49 舘上 怜史 (3) 福山幸千中
35 7.39 寺田優希也 (3) 東広島豊栄中
36 7.32 渡橋 哲也 (3) 賀茂川中
37 7.29 仙崎 大輝 (3) 呉吉浦中
38 7.16 安松 拓海 (2) 尾道日比崎中
39 6.92 伊勢田泰佑 (3) 東広島河内中
40 6.83 箕越 柊也 (2) 庄原中
41 6.53 大野呂幸祐 (3) 安芸府中中
42 5.88 明坂 隼 (2) 尾道瀬戸田中
43 5.56 越智時紀人 (3) 賀茂川中
44 5.33 日南田遥人 (2) 世羅中
DNS 中山 巧 (3) 尾道因北中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 粟野 宙歩 (3) 広島宇品中
2 15.30 原田 響 (3) 広島安佐中
3 16.32 十河 颯良 (3) 広島戸坂中
4 16.35 畠山 稜也 (3) 広島矢野中
5 17.22 高田 佳祐 (3) 呉昭和北中
6 17.82 野尻 翔英 (3) 広島亀山中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 原 雅弥 (3) 熊野中
2 17.09 上村 大輝 (3) 広島伴中
3 17.58 亀井 颯太 (3) 大竹中
4 17.88 岡田 泰成 (3) 県広島中
5 18.33 大村 元海 (2) 広島宇品中
6 18.96 松岡 剛 (3) 修道中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.07 田原 和歩 (3) 広島中広中
2 18.37 鎌田 英斗 (3) 廿日市七尾中
3 19.05 松岡 成美 (3) 福山誠之中
4 19.39 山本 竜輝 (3) 廿日市大野東中
5 20.02 山内 大地 (3) 広島祇園東中
DNS 佐藤 隆哉 (3) 福山鷹取中

男子共通 四種110mH(0.914m) 決勝4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.40 箱崎 匠 (3) 呉横路中
2 19.59 松本 大樹 (3) 大竹中
3 21.12 上田 健太 (3) 尾道因北中
4 22.58 松田 蒼生 (3) 福山誠之中
DNS 久保 涼 (2) 呉白岳中
DNS 片谷 祐真 (3) 呉白岳中
DNS 曽我 飛馬 (3) 尾道因北中

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 決勝

男子共通 四種砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.11 原田 響 (3) 広島安佐中
2 11.16 粟野 宙歩 (3) 広島宇品中
3 10.20 山内 大地 (3) 広島祇園東中
4 10.20 松岡 剛 (3) 修道中
5 10.02 十河 颯良 (3) 広島戸坂中
6 9.96 野尻 翔英 (3) 広島亀山中
7 9.91 松岡 成美 (3) 福山誠之中
8 9.58 高田 佳祐 (3) 呉昭和北中
9 9.54 大村 元海 (2) 広島宇品中
10 8.91 亀井 颯太 (3) 大竹中
11 8.41 上村 大輝 (3) 広島伴中
12 8.21 岡田 泰成 (3) 県広島中
13 8.15 鎌田 英斗 (3) 廿日市七尾中
14 8.01 原 雅弥 (3) 熊野中
15 7.69 上田 健太 (3) 尾道因北中
16 7.67 田原 和歩 (3) 広島中広中
17 7.58 松本 大樹 (3) 大竹中
18 7.57 畠山 稜也 (3) 広島矢野中
19 7.56 山本 竜輝 (3) 廿日市大野東中
20 7.47 松田 蒼生 (3) 福山誠之中
21 6.83 箱崎 匠 (3) 呉横路中
DNS 佐藤 隆哉 (3) 福山鷹取中
DNS 久保 涼 (2) 呉白岳中
DNS 片谷 祐真 (3) 呉白岳中
DNS 曽我 飛馬 (3) 尾道因北中

男子共通 四種走高跳 決勝

男子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 野尻 翔英 (3) 広島亀山中
2 1.67 亀井 颯太 (3) 大竹中
3 1.58 原田 響 (3) 広島安佐中
4 1.58 粟野 宙歩 (3) 広島宇品中
5 1.55 松岡 成美 (3) 福山誠之中
5 1.55 鎌田 英斗 (3) 廿日市七尾中
7 1.50 十河 颯良 (3) 広島戸坂中
7 1.50 上村 大輝 (3) 広島伴中
9 1.50 田原 和歩 (3) 広島中広中
10 1.50 高田 佳祐 (3) 呉昭和北中
11 1.50 原 雅弥 (3) 熊野中
12 1.45 松本 大樹 (3) 大竹中
13 1.45 畠山 稜也 (3) 広島矢野中
14 1.40 山内 大地 (3) 広島祇園東中
15 1.40 山本 竜輝 (3) 廿日市大野東中
16 1.40 松岡 剛 (3) 修道中
17 1.35 大村 元海 (2) 広島宇品中
18 1.35 岡田 泰成 (3) 県広島中
19 1.30 上田 健太 (3) 尾道因北中
20 1.30 箱崎 匠 (3) 呉横路中
DNS 曽我 飛馬 (3) 尾道因北中
DNS 佐藤 隆哉 (3) 福山鷹取中
DNS 久保 涼 (2) 呉白岳中
DNS 片谷 祐真 (3) 呉白岳中
DNS 曽我 飛馬 (3) 尾道因北中

男子共通 四種400m 決勝

男子共通 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.57 松本 大樹 (3) 大竹中
2 58.57 岡田 泰成 (3) 県広島中
3 59.01 山本 竜輝 (3) 廿日市大野東中
4 1:03.52 箱崎 匠 (3) 呉横路中
5 1:04.02 山内 大地 (3) 広島祇園東中
6 1:04.38 松田 蒼生 (3) 福山誠之中
7 1:06.07 上田 健太 (3) 尾道因北中

男子共通 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.99 畠山 稜也 (3) 広島矢野中
2 56.19 上村 大輝 (3) 広島伴中
3 59.63 大村 元海 (2) 広島宇品中
4 1:01.06 鎌田 英斗 (3) 廿日市七尾中
5 1:02.26 松岡 剛 (3) 修道中
6 1:03.06 田原 和歩 (3) 広島中広中
7 1:05.52 松岡 成美 (3) 福山誠之中

男子共通 四種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.09 粟野 宙歩 (3) 広島宇品中
2 55.28 原田 響 (3) 広島安佐中
3 55.87 高田 佳祐 (3) 呉昭和北中
4 56.33 野尻 翔英 (3) 広島亀山中
5 57.85 亀井 颯太 (3) 大竹中
6 58.09 十河 颯良 (3) 広島戸坂中
7 58.40 原 雅弥 (3) 熊野中

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2525 原田 響 (3) 広島安佐中
2 2452 粟野 宙歩 (3) 広島宇品中
3 2140 野尻 翔英 (3) 広島亀山中
4 2053 十河 颯良 (3) 広島戸坂中
5 2015 高田 佳祐 (3) 呉昭和北中
6 1994 亀井 颯太 (3) 大竹中
7 1947 畠山 稜也 (3) 広島矢野中
8 1947 上村 大輝 (3) 広島伴中
9 1905 原 雅弥 (3) 熊野中
10 1668 鎌田 英斗 (3) 廿日市七尾中
11 1661 岡田 泰成 (3) 県広島中
12 1660 大村 元海 (2) 広島宇品中
13 1590 松岡 剛 (3) 修道中
14 1579 松岡 成美 (3) 福山誠之中
15 1568 田原 和歩 (3) 広島中広中
16 1538 松本 大樹 (3) 大竹中
17 1503 山本 竜輝 (3) 廿日市大野東中
18 1450 山内 大地 (3) 広島祇園東中
19 1334 箱崎 匠 (3) 呉横路中
20 1094 上田 健太 (3) 尾道因北中
21 785 松田 蒼生 (3) 福山誠之中
DNS 片谷 祐真 (3) 呉白岳中
DNS 久保 涼 (2) 呉白岳中
DNS 曽我 飛馬 (3) 尾道因北中
DNS 佐藤 隆哉 (3) 福山鷹取中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 忰山 渚 (1) 広島城山中
2 13.79 古郡 あい (1) 県広島中
3 14.01 吉永 真奈 (1) 広島祇園東中
4 14.17 宗森瑠璃子 (1) 熊野中
5 14.36 川崎 梨夏 (1) 福山培遠中
6 14.73 定本 夢花 (1) 三次十日市中
7 15.69 中串 沙世 (1) 世羅中
DNS 福間 葉月 (1) 山県千代田中

女子1年 100m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 江原 美月優 (1) 福山鷹取中
2 13.85 出来 瑞 (1) 海田中
3 14.23 鶏内 沙奈 (1) 福山駅家南中
4 14.36 比羅 榎姫 (1) 福山城南中
5 14.52 沢原 瑞季 (1) 広島翠町中
6 14.90 丹下 茉央 (1) 三原久井中
7 15.95 唐川絵梨香 (1) 府中一中
8 16.13 石樵 弥琴 (1) 安芸高田高宮中

女子1年 100m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 玉江 華 (1) 三原三中
2 14.13 熊谷 尚美 (1) 安芸府中中
3 14.22 岩永 苺佳 (1) 福山幸千中
4 14.29 横関 結 (1) 広島井口中
5 14.30 井上 花鈴 (1) 大竹中
6 14.33 岡谷 柚花 (1) 海田西中
7 15.42 田中愛結菜 (1) 安芸高田高宮中
8 16.16 上川 美幸 (1) 世羅中

女子1年 100m 決勝4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 山根 知紗 (1) 広島三和中
2 13.91 山下 裕芽葉 (1) 福山幸千中
3 14.12 田口 紗英 (1) 広島翠町中
4 14.19 縫部 愛菜 (1) 広島大附東雲中
5 14.41 岡田 咲南 (1) 呉横路中
6 15.09 伊吹 若那 (1) 三次十日市中
7 15.32 森下 莉衣 (1) 尾道長江中

女子1年 100m 決勝5組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 浦川 侑莉 (1) 広島宇品中
2 13.65 二井内千絵 (1) 呉昭和北中
3 13.80 野地さくら (1) 廿日市大野東中
4 14.00 重宗 姫香 (1) 福山東朋中
5 14.07 林 莉里衣 (1) 広島五日市観音中
6 14.73 三次 菜々 (1) 尾道日比崎中
7 15.42 芳賀あかり (1) 庄原東城中

女子1年 100m 決勝6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 柏原 早希 (1) 東広島八本松中
2 13.65 長谷川沙良 (1) 広島国泰寺中
3 13.79 吉田 寛菜 (1) 尾道日比崎中
4 14.05 多賀 春花 (1) 呉安浦中
5 14.11 井上 愛唯 (1) 福山大成館中
6 14.40 渡辺 希月 (1) 廿日市阿品台中
7 14.95 田辺 伊織 (1) 府中上下中

女子1年 100m 決勝7組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 落合 蒼衣 (1) 県広島中
2 13.77 藤田 実優 (1) 東広島八本松中
3 13.88 木内 志穂 (1) 福山鷹取中
4 14.44 中曽 琴葉 (1) 庄原中
5 14.61 則光 那奈 (1) 広島大附東雲中
DNS 秋村 心菜 (1) 江田島中
DNS 曽利 美羽 (1) 三原四中

女子1年 100m 決勝8組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 里保 美幸 (1) 広島矢野中
2 13.74 山口 桃奈 (1) 呉昭和中
3 13.84 小畠 芽 (1) 東広島中央中
4 13.90 山本ひかり (1) 広島五日市観音中
5 14.02 光源寺泉和 (1) 三次塩町中
6 14.18 綾目ひなの (1) 尾道高西中
7 14.48 本家 綺乃 (1) 山県千代田中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 中西 彩 (2) 広島三和中
2 13.36 武田志央里 (2) 県広島中
3 13.66 島本 明日美 (2) 広島古田中
4 13.90 那須 七海 (2) 広島可部中
5 14.00 若林 遥 (2) 広島五日市観音中
6 14.10 住吉 莉奈 (2) 広島国泰寺中
7 17.45 永川 咲文 (2) 三次八次中
DNS 田中 陽菜 (2) 広島大附三原中

女子2年 100m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 金川 優莉 (2) 広島五日市南中
2 13.49 三永 珠綺 (2) 府中緑ケ丘中
3 13.60 藤本 佳千 (2) 広島大附三原中
4 13.75 住田 麗月 (2) 広島国泰寺中
5 13.84 大谷 彩夏 (2) 坂中
6 13.92 山田 楓子 (2) 尾道瀬戸田中
7 14.10 板村 咲希 (2) 近大附東広島中
8 15.53 山下向日葵 (2) 三次塩町中

女子2年 100m 決勝3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 井分 愛希 (2) 廿日市中
2 13.36 山崎 朋子 (2) 三原久井中
3 13.62 蒲生 彩水 (2) 広島古田中
4 13.89 愛甲 結奏 (2) 東広島中央中
5 14.01 中川 結愛 (2) 廿日野坂中
6 14.08 沖中 友佳 (2) 福山神辺中
7 15.26 甘崎亜桜衣 (2) 竹原中
DNS 兵動 月南 (2) 広島祇園中

女子2年 100m 決勝4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 板田 佳穂 (2) 呉阿賀中
2 13.44 入江 紀帆 (2) 広島長束中
3 13.74 井上 咲希 (2) 尾道瀬戸田中
4 14.00 金本裕佳子 (2) 広島城南中
5 14.07 豊田彩衣里 (2) 東広島高屋中
6 14.79 藤永 彩花 (2) 三次中
DNS 品川 優衣 (2) 広島矢野中
DNS 浜田 麻衣 (2) 尾道栗原中

女子2年 100m 決勝5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 宮本 紗弥 (2) 福山誠之中
2 13.31 金子 紗也 (2) 呉吉浦中
3 13.71 菅尾 輝羅 (2) 鳳中
4 13.82 本田奈々珠 (2) 呉昭和北中
5 13.96 三明 歩加 (2) 大竹中
6 14.36 右川 心優 (2) 福山神辺中
7 14.37 渡海 美咲 (2) 福山城北中
8 15.10 重康 紗奈 (2) 府中学園中

女子2年 100m 決勝6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 堂前 咲希 (2) 尾道高西中
2 13.82 高杉 歩果 (2) 廿日市七尾中
3 13.99 塩崎智紗音 (2) 呉広中央中
4 14.01 高野 彩音 (2) 呉両城中
5 14.08 市山 初乙 (2) 坂中
6 14.09 山本 華恋 (2) 廿日市大野東中
7 14.77 佐々木そら (2) 山県千代田中
8 14.87 藤谷 弓乃 (2) 庄原中

女子2年 100m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 森脇 叶美 (2) 広島五日市南中
2 13.16 玉谷 光里 (2) 広島国泰寺中
3 13.41 河野 さやな (2) 東広島中央中
4 13.77 吉田 紗羽 (2) 呉阿賀中
5 13.92 小田 空 (2) 廿日野坂中
6 13.93 国貞穂乃佳 (2) 三原五中
7 14.17 福間 瑚葉 (2) 山県千代田中
8 14.30 草下 鈴菜 (2) 呉横路中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 脇坂 里桜 (3) 府中緑ケ丘中
2 13.54 山本 有紗 (3) 尾道久保中
3 13.54 中村 実貴 (3) 福山城北中
4 13.74 伹馬 采美 (3) 東広島八本松中
5 13.76 小泉日菜子 (3) 廿日市大野中
6 13.94 道路 祥 (3) 府中学園中
7 15.30 吉川 真凛 (3) 安芸高田高宮中
DNS 大瀬戸 梨乃 (3) 広島安佐中

女子3年 100m 決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 山本 千菜 (3) 府中緑ケ丘中
2 13.23 相方 紫帆 (3) 福山東中
3 13.35 川本 真緒 (3) 広島温品中
4 13.47 青山 里穂 (3) 三原三中
5 13.51 柏原 美希 (3) 東広島八本松中
6 13.80 荒木 綸 (3) 庄原中
7 13.92 池田 智咲 (3) 安芸府中中
8 14.57 坂井 優月 (3) 忠海中

女子3年 100m 決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 山根 千歩 (3) 広島三和中
2 13.24 松本那々海 (3) 呉安浦中
3 13.33 薮田 茜音 (3) 福山鷹取中
4 13.47 小島 世菜 (3) 福山城東中
5 13.57 山本 沙希菜 (3) 東広島高屋中
6 13.88 荒木 那菜 (3) 府中緑ケ丘中
7 14.12 大谷 菜緒 (3) 尾道瀬戸田中
8 14.52 渡辺レイア (3) 大崎上島中

女子3年 100m 決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 清水 鈴奈 (3) 福山幸千中
2 13.39 高橋 紗菜恵 (3) 東広島中央中
3 13.71 中下 実玲 (3) 広島矢野中
4 14.19 田原ゆず花 (3) 呉昭和北中
5 14.51 内川 広美 (3) 広島大附三原中
6 14.81 浅原 紗耶 (3) 三次中
DNS 平 優希 (3) 広島祇園中
DNS 中原 千晴 (3) 広島安佐中

女子3年 100m 決勝5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 清水 茜里 (3) 尾道長江中
2 12.91 前川 実怜 (3) 広島国泰寺中
3 13.38 井上 歩 (3) ND清心中
4 13.55 紙元 朱理 (3) 廿日市大野東中
5 15.03 増原 ゆい (3) 広島大附三原中
DQ 福原 麻緒 (3) 尾道御調中
DNS 村上 碧海 (3) 広島祇園中
DNS 藤井 美帆 (3) 福山鷹取中

女子3年 100m 決勝6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 斎藤菜々美 (3) 廿日市大野東中
2 13.04 鷲頭 一華 (3) 広島戸山中
3 13.15 石倉 萌美 (3) 府中学園中
4 13.73 藤井 咲綺 (3) 福山盈進中
5 13.80 針間 咲良 (3) 福山誠之中
6 14.13 田中 麗寧 (3) 三次八次中
7 14.36 伊藤 有咲 (3) 庄原東城中
DNS 福嶋 梨乃 (3) 呉安浦中

女子3年 100m 決勝7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 小倉 叶華 (3) 呉阿賀中
2 13.32 中国燦瑚 (3) 廿日市七尾中
3 13.43 瀬尾奈々帆 (3) 福山駅家南中
4 13.51 武田 藍花 (3) 福山誠之中
5 13.71 大門 帆香 (3) 呉白岳中
6 13.79 大瀬良 風芽 (3) 広島宇品中
7 14.05 川村 愛望 (3) 府中一中
8 14.25 粟飯原帆愛 (3) 三次八次中

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 板田 佳穂 (2) 呉阿賀中
2 27.49 武田志央里 (2) 県広島中
3 28.36 池田 智咲 (3) 安芸府中中
4 28.60 井上 咲希 (2) 尾道瀬戸田中
5 28.77 周藤 百花 (3) 呉昭和北中
6 29.40 福間 瑚葉 (2) 山県千代田中
7 32.48 田中愛結菜 (1) 安芸高田高宮中
DNS 脇坂 里桜 (3) 府中緑ケ丘中

女子共通 200m 決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 山本 千菜 (3) 府中緑ケ丘中
2 27.34 山崎 朋子 (2) 三原久井中
3 28.29 中下 実玲 (3) 広島矢野中
4 28.56 檀上すみれ (3) 福山盈進中
5 29.27 竹ノ畑咲絢 (2) 尾道瀬戸田中
6 29.49 道路 祥 (3) 府中学園中
DNS 兵動 月南 (2) 広島祇園中

女子共通 200m 決勝3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 清水 鈴奈 (3) 福山幸千中
2 27.20 松本那々海 (3) 呉安浦中
3 27.87 中村 実貴 (3) 福山城北中
4 28.29 国貞穂乃佳 (2) 三原五中
5 28.55 角川 佳奈美 (3) 広島大附福山中
6 28.63 田中 麗寧 (3) 三次八次中
7 30.40 伊藤 有咲 (3) 庄原東城中

女子共通 200m 決勝4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 山根 千歩 (3) 広島三和中
2 27.37 中国燦瑚 (3) 廿日市七尾中
3 27.63 河野 さやな (2) 東広島中央中
4 28.82 板村 咲希 (2) 近大附東広島中
5 29.49 村尾 瑠実 (3) 広島温品中
DNS 柏原 美希 (3) 東広島八本松中
DNS 岩本 心美 (2) 竹原中

女子共通 200m 決勝5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.17 石倉 萌美 (3) 府中学園中
2 27.37 青山 里穂 (3) 三原三中
3 27.37 井上 歩 (3) ND清心中
4 28.04 大谷 彩夏 (2) 坂中
5 28.22 荒木 那菜 (3) 府中緑ケ丘中
6 30.94 定本 夢花 (1) 三次十日市中
DNS 砂田 真由子 (3) 広島安佐中

女子共通 200m 決勝6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.54 斎藤菜々美 (3) 廿日市大野東中
2 26.68 小倉 叶華 (3) 呉阿賀中
3 28.40 針間 咲良 (3) 福山誠之中
4 28.47 小泉日菜子 (3) 廿日市大野中
5 29.05 金本裕佳子 (2) 広島城南中
6 29.27 大谷 菜緒 (3) 尾道瀬戸田中
DNS 高盛 葵 (3) 竹原中

女子共通 200m 決勝7組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 清水 茜里 (3) 尾道長江中
2 27.23 高橋 紗菜恵 (3) 東広島中央中
3 27.72 相方 紫帆 (3) 福山東中
4 28.69 住田 麗月 (2) 広島国泰寺中
5 28.71 正法地涼音 (2) 呉和庄中
6 29.11 竹明穂乃花 (3) 庄原中
7 31.69 中島 怜子 (1) 三次十日市中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.99 杉森 月音 (1) 福山神辺西中
2 2:25.37 板岡 侑花 (1) 呉仁方中
3 2:29.04 坪島 さくら (1) 福山鷹取中
4 2:30.92 高野 心晴 (1) 広島三和中
5 2:33.27 浮田 愛花 (1) 広島中等教育中
6 2:33.66 植松 咲花 (1) 熊野中
7 2:34.21 池田 花音 (1) 東広島高屋中
8 2:34.62 秋村 心菜 (1) 江田島中
9 2:34.66 下山 桜果 (1) 福山鷹取中
10 2:35.39 占部 栞望 (1) 福山鷹取中
11 2:37.05 森安 桃風 (1) 三原五中
12 2:37.33 山本 彩夏 (1) 熊野東中
13 2:38.45 中井 美波 (1) 東広島西条中

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.92 柳井 愛結 (1) 廿日市大野東中
2 2:34.14 内海 茉緒 (1) 福山城南中
3 2:34.82 吉田 寛菜 (1) 尾道日比崎中
4 2:36.39 卜部日花里 (1) 福山城南中
5 2:37.45 小西 優織 (1) 福山大成館中
6 2:37.91 細木 梨花 (1) 東広島高屋中
7 2:37.96 後藤 真菜 (1) 東広島向陽中
8 2:39.32 続子鈴央菜 (1) 東広島豊栄中
9 2:41.56 山下 蒼来 (1) 呉東畑中
10 2:43.29 新庄 美優 (1) 三原久井中
11 2:47.98 熊谷 尚美 (1) 安芸府中中
DQ 山田 澪 (1) 広島城南中
DNS 梶梅 衣倫 (1) 呉音戸中

女子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.33 山田 依茉 (1) 東広島松賀中
2 2:35.52 内海 詠茉 (1) 福山城南中
3 2:35.57 増田 梨花 (1) 美土里中
4 2:37.90 赤崎 心春 (1) 三原久井中
5 2:38.43 藤井 悠乃 (1) 広島国泰寺中
6 2:38.98 高知 咲季 (1) 東広島高屋中
7 2:39.03 中原 千裕 (1) 熊野東中
8 2:40.62 後藤 彩香 (1) 三原二中
9 2:41.21 伏見 藍衣 (1) 広島戸坂中
10 2:42.50 間処 寧乙 (1) 世羅中
11 2:45.80 槙田 彩織 (1) 東広島黒瀬中
DNS 山崎 晴美 (1) 海田中
DNS 竹本 美咲 (1) 福山大成館中

女子1年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.27 山田 慈 (1) 東広島八本松中
2 2:38.06 中原 千聖 (1) 広島祇園東中
3 2:40.30 大崎萌々香 (1) 坂中
4 2:41.15 清水 菜月 (1) 庄原中
5 2:41.88 青木 莉子 (1) 三原五中
6 2:42.75 村川 芽生 (1) 廿日市中
7 2:42.80 二井内千絵 (1) 呉昭和北中
8 2:43.56 曽根 心春 (1) 廿日市大野東中
9 2:43.59 川上 奈々 (1) 広島祇園中
10 2:43.75 折出 真子 (1) 山県千代田中
11 2:45.58 大山 真優 (1) 県広島中
12 2:49.12 平本 栞那 (1) 福山大成館中

女子1年 800m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.94 佐々木伶良 (1) 広島伴中
2 2:43.23 橋本 倖奈 (1) 世羅中
3 2:46.04 藤川 真央 (1) 尾道御調中
4 2:47.22 芳賀ひかり (1) 庄原東城中
5 2:47.96 福間 結蘭 (1) 三次布野中
6 2:48.12 山根 彩花 (1) 尾道高西中
7 2:48.53 筒井陽菜子 (1) 安芸高田高宮中
8 2:48.56 中谷 希颯 (1) 府中一中
9 2:49.65 熊田 美希 (1) 三次塩町中
10 3:15.50 田辺 伊織 (1) 府中上下中
DNS 本家 綺乃 (1) 山県千代田中
DNS 坂元 心美 (1) 尾道因島南中

女子2・3年 800m 決勝

女子2・3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.98 河内 愛奈 (3) 山県千代田中
2 2:17.32 山本 悠理 (2) 三原大和中
3 2:19.02 藤田 一花 (3) 東広島八本松中
4 2:19.91 有光 葉月 (2) 広島五日市南中
5 2:21.61 桜本 雅 (3) 東広島西条中
6 2:23.18 植松 憂咲 (3) 熊野中
7 2:24.94 岩本 風音 (3) 東広島高屋中
8 2:25.32 品川 風花 (3) 広島口田中
9 2:25.67 勝山 凛 (3) 東広島八本松中
10 2:26.36 石原 優衣子 (2) 近大附東広島中
11 2:29.24 荒木 姫菜 (2) 府中緑ケ丘中
12 2:29.78 東 一葉 (2) 三原大和中
13 2:29.91 福本 桃李 (3) 県広島中
14 2:31.30 大森 美翔 (3) 三原二中
15 2:33.91 石山 燈子 (2) 熊野中

女子2・3年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.53 細迫 由野 (3) 坂中
2 2:22.67 西園 萌花 (3) 広島祇園中
3 2:24.77 岩田 唯花 (3) 広島安西中
4 2:25.87 平本 結子 (2) 東広島中央中
5 2:26.64 黒瀬陽菜美 (3) 廿日市大野東中
6 2:27.35 河内 乃愛 (2) 山県千代田中
7 2:29.18 近藤 優衣 (3) 熊野東中
8 2:29.65 野嶋 香里 (2) 山県千代田中
9 2:29.68 柳瀬 凛香 (3) 廿日市大野東中
10 2:31.37 塩路 七菜 (3) 県広島中
11 2:32.97 柏原 明華 (3) 山県芸北中
12 2:33.06 黒田小乃実 (3) 福山城北中
13 2:34.04 宮崎 愛花 (3) 広島口田中
14 2:34.37 神崎 若菜 (2) 山県千代田中
DNS 西本 稲音 (3) 呉中央中

女子2・3年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.48 大岡愛友花 (2) 広島祇園中
2 2:29.24 山根 彩衣里 (3) 大竹小方中
3 2:29.38 松本 真生子 (3) 広島大附福山中
4 2:29.71 檀上すみれ (3) 福山盈進中
5 2:30.21 藤村 心瑛菜 (2) 広島吉島中
6 2:30.94 中塚 梨菜 (2) 福山神辺東中
7 2:31.17 竹本さくら (3) 福山大成館中
8 2:31.63 稲田 優紀 (3) 広島井口中
9 2:31.82 出渕 由莉 (3) 福山城北中
10 2:32.48 大下 凛 (3) 広島中広中
11 2:37.02 佐々木空羽 (2) 呉広中央中
12 2:47.48 兼田 優李 (3) 呉広中央中
13 2:50.20 横川 愛来 (3) 呉昭和北中
DNS 吉川 幸舞 (2) 大崎上島中

女子2・3年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.25 木本菜々美 (3) 三次十日市中
2 2:39.61 平田 鈴夏 (3) 府中一中
3 2:39.85 油谷 夏海 (2) 世羅中
4 2:42.47 赤羽 美奈 (2) 三次塩町中
5 2:42.85 豊田 愛菜 (3) 世羅甲山中
6 2:44.56 木村 美里 (3) 尾道長江中
7 2:45.17 林 楠杏 (3) 府中学園中
8 2:46.03 高寄 吏歩 (2) 尾道御調中
9 2:46.82 丸野 愛莉 (3) 尾道瀬戸田中
10 2:47.23 田中 夢奈 (2) 三次塩町中
11 2:47.41 増森 桃花 (2) 竹原中
12 2:47.56 田頭 奈々 (2) 尾道因北中
13 3:02.69 谷 笑伽 (3) 庄原東城中
14 3:02.69 横山 朋叶 (3) 庄原東城中

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.98 山本 悠理 (2) 三原大和中
2 4:41.54 細迫 由野 (3) 坂中
3 4:43.83 河内 愛奈 (3) 山県千代田中
4 4:46.52 藤田 一花 (3) 東広島八本松中
5 4:46.58 東 一葉 (2) 三原大和中
6 4:48.11 西園 萌花 (3) 広島祇園中
7 4:49.11 岩本 風音 (3) 東広島高屋中
8 4:49.71 桜本 雅 (3) 東広島西条中
9 4:53.10 板岡 侑花 (1) 呉仁方中
10 4:53.87 森 陽向 (3) 福山神辺東中
11 4:55.20 森岡 美月 (3) 東広島西条中
12 4:55.75 尾花ひより (2) 海田中
13 5:04.28 石原 優衣子 (2) 近大附東広島中
14 5:10.07 大津 奈々 (3) 東広島八本松中
DNS 有光 葉月 (2) 広島五日市南中

女子共通 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.27 川野 さくら (2) 東広島高屋中
2 4:57.57 勝山 凛 (3) 東広島八本松中
3 4:58.06 細木 優衣 (3) 東広島高屋中
4 5:01.76 植松 憂咲 (3) 熊野中
5 5:02.56 石山 燈子 (2) 熊野中
6 5:02.76 角本 結菜 (3) 東広島高屋中
7 5:02.90 西谷 莉菜 (3) 東広島高屋中
8 5:05.26 荒木 姫菜 (2) 府中緑ケ丘中
9 5:05.52 平本 結子 (2) 東広島中央中
10 5:05.62 井上 舞香 (3) 三原本郷中
11 5:05.74 田中 美鈴 (3) 東広島高屋中
12 5:06.48 福本 桃李 (3) 県広島中
13 5:07.18 竹本さくら (3) 福山大成館中
14 5:13.97 空 日菜音 (2) 東広島西条中
15 5:21.08 池本優里奈 (3) 東広島磯松中

女子共通 1500m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.95 小早川希美 (3) 東広島磯松中
2 5:00.58 福間 千乃 (2) 東広島磯松中
3 5:02.97 岩田 唯花 (3) 広島安西中
4 5:03.36 西田 愛唯 (3) 広島三和中
5 5:05.59 河内 乃愛 (2) 山県千代田中
6 5:06.31 柏原 明華 (3) 山県芸北中
7 5:06.43 前迫 真希 (2) 東広島西条中
8 5:07.96 中久保侑花 (2) 福山城南中
9 5:10.28 神崎 若菜 (2) 山県千代田中
10 5:10.85 近藤 優衣 (3) 熊野東中
11 5:12.45 野嶋 香里 (2) 山県千代田中
12 5:12.47 宮崎 愛花 (3) 広島口田中
13 5:17.47 黒瀬陽菜美 (3) 廿日市大野東中
DNS 品川 風花 (3) 広島口田中
DNS 片岡碧巴葉 (2) 福山城南中

女子共通 1500m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.43 隅田 美羽 (2) 広島大塚中
2 5:08.46 木村 祐紀乃 (2) 広島三和中
3 5:09.12 黒田小乃実 (3) 福山城北中
4 5:11.12 山根 彩衣里 (3) 大竹小方中
5 5:14.39 吉村 春乃 (2) 広島国泰寺中
6 5:15.78 福田 遥叶 (3) 広島祇園中
7 5:19.28 柳瀬 凛香 (3) 廿日市大野東中
8 5:19.62 河野 咲季 (3) 呉和庄中
9 5:20.29 藤村 心瑛菜 (2) 広島吉島中
10 5:21.19 中村 萌那 (2) 三原本郷中
11 5:25.73 立花 成奈 (2) 三原五中
12 5:26.93 惣田 凛 (3) 三原本郷中
13 5:27.72 矢崎 葵衣 (3) 世羅甲山中
14 5:41.98 松尾 莉沙 (2) 世羅中
DNS 木下 ひなの (2) 呉昭和北中

女子共通 1500m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.75 木本菜々美 (3) 三次十日市中
2 5:34.41 小畠 果弥 (3) 福山城東中
3 5:35.19 上清 葉奈 (2) 呉広中央中
4 5:40.75 丸野 愛莉 (3) 尾道瀬戸田中
5 5:41.96 横山 めぐみ (3) 府中一中
6 5:44.02 田中 夢奈 (2) 三次塩町中
7 6:01.90 高寄 吏歩 (2) 尾道御調中
8 6:02.71 横山 朋叶 (3) 庄原東城中
9 6:04.08 砂田 萌花 (3) 尾道高西中
10 6:06.72 六信 咲希 (3) 安芸高田高宮中
11 6:17.15 石盛 遥香 (2) 賀茂川中
12 6:28.02 谷 笑伽 (3) 庄原東城中
DNS 林 楠杏 (3) 府中学園中
DNS 森下真菜美 (2) 尾道瀬戸田中
DNS 赤羽 美奈 (2) 三次塩町中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 浅木 都紀葉 (3) 広島口田中
2 16.46 橋本 那奈 (3) 広島五日市中
3 16.46 愛甲 結奏 (2) 東広島中央中
4 17.25 重宗 姫香 (1) 福山東朋中
5 20.90 紫垣 渚 (2) 呉昭和北中
DNF 藤本 瑞生 (3) 三次八次中
DNS 山広 彩羽 (2) 廿日野坂中
DNS 河野 千夏 (3) 福山駅家南中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 森脇 叶美 (2) 広島五日市南中
2 16.15 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
3 16.61 前田 朔良 (2) 広島五日市観音中
4 16.83 高山 響 (2) 広島五日市中
5 18.27 西中 新湖 (3) 尾道栗原中
6 18.41 藤田 実優 (1) 東広島八本松中
7 18.57 竹中 恵瑠 (3) 広島宇品中
8 19.71 梶田 侑那 (2) 東広島河内中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.92 石原 愛 (3) 広島翠町中
2 16.41 早瀬 彩夏 (3) 福山駅家中
3 17.01 蓑田 華歩 (3) 廿日市七尾中
4 17.36 竹ノ畑咲絢 (2) 尾道瀬戸田中
5 18.18 古谷 桜子 (3) 尾道向島中
6 18.72 上野 幹実 (2) 三原幸崎中
7 21.68 神原 奈緒 (3) 広島五日市中
DNS 神前 咲綾 (3) 広島大附三原中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 森藤 真衣 (3) 福山東朋中
2 16.37 黒川 星空 (3) 廿日市大野東中
3 16.74 土井 惟花 (2) 安芸府中中
4 17.15 玉谷 光里 (2) 広島国泰寺中
5 18.01 浜田 麻衣 (2) 尾道栗原中
6 18.19 山田 楓子 (2) 尾道瀬戸田中
7 18.57 白滝 結衣 (1) 熊野中
8 19.28 小畠 優香 (3) 三原幸崎中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 小畠 芽 (1) 東広島中央中
2 16.50 原田 奈於 (3) 廿日市大野東中
3 17.08 杉野 詩月 (3) 福山城北中
4 18.41 渡川 美優 (2) 広島なぎさ中
5 18.59 海野 夢実 (3) 県広島中
DNF 利光 舞 (3) 広島大州中
DNS 小川 汐李 (3) 庄原中
DNS 岡田 麻奈 (3) 尾道高西中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 橋本 智香 (3) 広島五日市観音中
2 16.47 富士谷 佳乃 (2) 広島翠町中
3 17.12 岸 萌々花 (2) 広島祇園東中
4 17.41 滝野 杏純 (3) 広島白木中
5 17.61 村山 愛莉 (3) 呉横路中
6 18.90 清水 まや (3) 呉和庄中
7 19.08 加藤 瑞喜 (3) 庄原比和中
DNS 吉川 桐葉 (3) 広島安佐中

女子共通 100mH(0.762m) 決勝7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 忰山 碧 (3) 広島城山中
2 16.56 中野 璃世 (2) 広島安佐中
3 17.34 長田 莉奈 (3) 大竹中
4 17.66 正法地涼音 (2) 呉和庄中
5 17.87 森数 愛美 (3) 尾道栗原中
6 18.26 生田 彩華 (2) 福山神辺中
DNS 林 望恵 (2) 熊野東中

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
2 52.19 広島祇園中 広島祇園中
3 53.02 ND清心中 ND清心中
4 53.95 広島五日市観音中 広島五日市観音中
5 54.44 広島なぎさ中 広島なぎさ中
6 54.70 庄原中 庄原中
7 56.44 呉和庄中 呉和庄中
DQ 呉昭和北中 呉昭和北中

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.34 広島安佐中 広島安佐中
2 53.66 尾道瀬戸田中 尾道瀬戸田中
3 53.83 広島矢野中 広島矢野中
4 54.27 府中学園中 府中学園中
5 54.83 三次八次中 三次八次中
6 58.66 三次中 三次中
DNS 呉安浦中 呉安浦中
DNS 廿日市大野東中 廿日市大野東中

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 広島三和中 広島三和中
2 52.13 東広島中央中 東広島中央中
3 53.54 広島五日市中 広島五日市中
4 54.16 坂中 坂中
5 54.17 広島古田中 広島古田中
6 55.93 尾道因島南中 尾道因島南中
7 56.56 広島大附三原中 広島大附三原中
8 57.17 山県千代田中 山県千代田中

女子共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 広島五日市南中 広島五日市南中
2 52.74 東広島八本松中 東広島八本松中
3 53.37 廿日市七尾中 廿日市七尾中
4 54.07 広島宇品中 広島宇品中
5 55.10 福山駅家南中 福山駅家南中
6 55.85 福山城北中 福山城北中
7 56.49 廿日野坂中 廿日野坂中
8 58.77 庄原東城中 庄原東城中

女子共通 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 広島国泰寺中 広島国泰寺中
2 52.60 福山幸千中 福山幸千中
3 53.21 県広島中 県広島中
4 53.24 三原三中 三原三中
5 55.15 熊野東中 熊野東中
6 55.99 尾道長江中 尾道長江中
DQ 東広島高屋中 東広島高屋中
DNS 竹原中 竹原中

女子共通 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 呉阿賀中 呉阿賀中
2 52.51 福山誠之中 福山誠之中
3 52.64 尾道高西中 尾道高西中
4 53.09 福山鷹取中 福山鷹取中
5 53.81 広島翠町中 広島翠町中
6 53.97 広島温品中 広島温品中
7 58.22 三原宮浦中 三原宮浦中

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 府中緑ケ丘中 府中緑ケ丘中
2 51.59 呉阿賀中 呉阿賀中
3 51.60 広島五日市南中 広島五日市南中
4 52.14 東広島中央中 東広島中央中
5 52.15 広島安佐中 広島安佐中
6 52.46 広島国泰寺中 広島国泰寺中
7 52.52 広島祇園中 広島祇園中
DQ 広島三和中 広島三和中

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.69 信岡 優那 (3) 呉阿賀中
2 1.51 切戸 乃彩 (3) 広島国泰寺中
3 1.48 早弓 綾音 (2) 広島宇品中
4 1.48 小山 桜子 (3) 広島宇品中
5 1.45 山ノ川亜子 (2) 広島大州中
6 1.40 本田 小織 (3) 熊野東中
7 1.40 岡田 朋栞 (3) 広島高陽中
8 1.40 橋本 美来 (3) 鳳中
8 1.40 堀江 海音 (3) 東広島磯松中
8 1.40 仁田 侑花 (3) 三原二中
11 1.40 石津 萌 (3) 広島古田中
11 1.40 村上 千笑 (3) 広島宇品中
11 1.40 猪 美々 (2) 広島城南中
14 1.40 山本 華恋 (2) 廿日市大野東中
15 1.35 中組 友唯 (2) 熊野中
16 1.35 中谷 美桜 (2) 呉白岳中
17 1.35 仙波 伶奈 (2) 大竹中
18 1.35 鷲頭 一華 (3) 広島戸山中
19 1.35 井上 花鈴 (1) 大竹中
20 1.35 槙田 舞花 (3) 福山城西中
21 1.30 松田 萌愛 (1) 比治山女中
22 1.30 亀山 聖美 (2) 三次中
23 1.30 渡辺 友音 (3) 広島矢野中
23 1.30 伊豆田るか (3) 尾道御調中
25 1.25 石橋 華香 (3) 呉横路中
25 1.25 旭 珠那 (2) 呉広中央中
27 1.25 福見 遼 (3) 東広島磯松中
28 1.25 森山 美咲 (3) 福山城北中
NM 永迫 紗弥 (1) 庄原中
NM 森下 莉衣 (1) 尾道長江中
NM 杉野 詩月 (3) 福山城北中
NM 高橋 紗菜 (2) 福山幸千中
NM 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
NM 岡城 志奈 (3) 尾道栗原中
NM 大畠 唯 (3) 尾道瀬戸田中
NM 手島 梨花 (3) 三原宮浦中
NM 橋本 茜 (3) 広島大附三原中
DNS 森原 明音 (2) 東広島河内中
DNS 岩本 心美 (2) 竹原中
DNS 村瀬 七海 (3) 東広島磯松中
DNS 寺石 千鶴 (2) 広島宇品中

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.64 +2.2 岡田 麻奈 (3) 尾道高西中
2 5.23 +0.3 忰山 碧 (3) 広島城山中
3 5.23 +1.6 大瀬良 風芽 (3) 広島宇品中
4 5.17 +1.3 藤本 佳千 (2) 広島大附三原中
5 5.15 +0.4 児玉 紗彩 (3) 福山城南中
6 5.05 +1.4 蒲生智海 (3) 廿日市七尾中
7 4.94 +1.2 福原 麻緒 (3) 尾道御調中
8 4.86 +0.8 橋本 那奈 (3) 広島五日市中
9 4.86 +1.5 堂前 咲希 (2) 尾道高西中
10 4.84 -0.4 前川 実怜 (3) 広島国泰寺中
11 4.81 +0.0 信岡 優那 (3) 呉阿賀中
12 4.75 +0.8 橋本 智香 (3) 広島五日市観音中
13 4.75 +0.1 船田 佳奈 (3) 江波中
14 4.75 +0.2 有原このは (3) 広島東原中
15 4.68 +0.8 宮本 紗弥 (2) 福山誠之中
16 4.68 -0.4 井分 愛希 (2) 廿日市中
17 4.66 -0.3 池岡 かな (3) 熊野東中
18 4.66 +0.9 忰山 渚 (1) 広島城山中
19 4.63 +1.4 土井 惟花 (2) 安芸府中中
20 4.61 +0.2 立川ひかる (3) 広島三入中
21 4.60 +1.2 平 優希 (3) 広島祇園中
22 4.58 +1.1 藤原 かこ (3) 東広島磯松中
23 4.51 +0.5 大畠 唯 (3) 尾道瀬戸田中
24 4.51 +0.4 倉本 叡 (3) 尾道栗原中
25 4.43 +0.9 岡村 一花 (2) 広島古田中
26 4.43 +0.5 玉木 遥 (3) 広島井口中
27 4.43 +0.8 竹明穂乃花 (3) 庄原中
28 4.42 +1.3 伹馬 采美 (3) 東広島八本松中
29 4.40 +0.3 荒木 綸 (3) 庄原中
30 4.38 +0.8 小土居未羽 (3) 三次八次中
31 4.37 +0.6 横川 愛来 (3) 呉昭和北中
32 4.35 +0.2 山本 沙希菜 (3) 東広島高屋中
33 4.35 +0.9 東屋 希実 (3) 福山幸千中
34 4.31 +0.7 武田 藍花 (3) 福山誠之中
35 4.29 +0.0 松浦瑠海奈 (3) 福山一ツ橋中
36 4.27 +1.0 梅木 彩未 (3) 福山神辺中
37 4.23 +1.4 小川 汐李 (3) 庄原中
38 4.21 +1.3 渡辺未優羽 (1) 近大附東広島中
39 4.19 +1.2 中原 千晴 (3) 広島安佐中
40 4.15 +0.0 本中 優花 (2) 廿日市七尾中
41 4.13 +0.1 大石 小桜 (3) 廿日市七尾中
42 4.10 +0.6 津崎沙耶香 (3) 三原宮浦中
43 4.10 +0.9 山下 乃依 (3) 呉両城中
44 4.09 +0.1 佐々木そら (2) 山県千代田中
45 4.07 +0.3 上垣内花奈 (3) 呉広中央中
46 4.05 +0.6 吉田 紗羽 (2) 呉阿賀中
47 4.01 +0.9 上野 七海 (2) 尾道瀬戸田中
48 4.00 +0.0 中野 愛 (3) 忠海中
49 3.97 +0.0 藤本 瑞生 (3) 三次八次中
50 3.90 +0.5 中村 友音 (3) 府中一中
51 3.86 +0.5 増原 ゆい (3) 広島大附三原中
52 3.64 +0.1 吉川 真凛 (3) 安芸高田高宮中
DNS 片岡 あい (2) 熊野中
DNS 脇 ののか (3) 竹原中
DNS 金川 優莉 (2) 広島五日市南中

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.25 村上 碧海 (3) 広島祇園中
2 11.39 砂田 真由子 (3) 広島安佐中
3 10.84 島本 心夏 (3) 広島城南中
4 10.64 平野 百華 (3) 広島安佐中
5 10.47 内野 里桜 (3) 広島亀山中
6 10.18 仲 柚子果 (3) 三原三中
7 10.13 三船 歌音 (3) 宮島中
8 10.01 桧和田 早恵 (2) 近大附東広島中
9 9.99 竹中 恵茉 (3) 広島宇品中
10 9.84 吉田 涼華 (3) 広島祇園東中
11 9.71 田谷 美優 (3) 広島古田中
12 9.64 小島 世菜 (3) 福山城東中
13 9.43 桃谷 泉葵 (3) 広島伴中
14 9.12 宮地 優衣 (3) 三原幸崎中
15 9.02 岡本 琉乃 (3) 東広島高美が丘中
16 9.00 村中 琴音 (3) 広島城南中
17 9.00 前田 茉侑 (3) 広島戸山中
18 8.97 山根 紗弥 (3) 三原二中
19 8.93 矢八 春菜 (3) 広島安西中
20 8.93 河村 紅葉 (3) 福山加茂中
21 8.86 増川 和夏 (2) 福山駅家南中
22 8.79 増田 芽衣 (3) 東広島豊栄中
23 8.69 伊藤 冴姫 (2) 広島翠町中
24 8.64 石田 瑠菜 (3) 庄原東城中
25 8.62 葉狩 知苗 (2) 広島国泰寺中
26 8.51 岩井茉侑佳 (2) 広島城南中
27 8.51 中本 晶 (2) 呉横路中
28 8.45 矢田 美咲 (3) 福山神辺東中
29 8.44 加川 芹梨奈 (3) 東広島福富中
30 8.44 松尾 凛 (3) 廿日市大野東中
31 8.43 松本 彩里 (3) 庄原比和中
32 8.43 上松 杏奈 (3) 呉仁方中
33 8.30 正光 詩絵莉 (2) 広島五日市中
34 8.29 唐下 羽月 (2) 安芸府中中
35 8.22 山根 胡呼 (3) 尾道日比崎中
36 8.02 宇根本彩香 (3) 呉広中央中
37 8.00 浅原 紗耶 (3) 三次中
38 7.96 新力グリサリン (2) 東広島河内中
39 7.67 平田 実里 (3) 庄原総領中
40 7.60 生林 歩 (3) 吉名学園中
41 7.59 伊達 心音 (2) 廿日市七尾中
42 7.23 甘崎亜桜衣 (2) 竹原中
43 7.12 景山 理子 (3) 呉広中央中
44 6.73 梅次 依蕗 (3) 府中緑ケ丘中
45 6.69 福田 萌絵 (3) 熊野東中
46 6.63 木村 琴美 (2) 山県千代田中
47 6.45 伊藤 音葉 (3) 三次中
48 5.31 山森 倭花 (2) 尾道御調中
49 5.21 浜浪姫来里 (1) 尾道瀬戸田中
DNS 菅 絵理果 (2) 尾道久保中
DNS 藤井 美帆 (3) 福山鷹取中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 森藤 真衣 (3) 福山東朋中
2 15.69 吉川 桐葉 (3) 広島安佐中
3 15.72 大瀬戸 梨乃 (3) 広島安佐中
4 15.81 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
5 16.14 原田 奈於 (3) 廿日市大野東中
6 16.21 早瀬 彩夏 (3) 福山駅家中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 黒川 星空 (3) 廿日市大野東中
2 17.01 長田 莉奈 (3) 大竹中
3 17.01 滝野 杏純 (3) 広島白木中
4 17.14 松尾 凛 (3) 廿日市大野東中
5 17.72 竹中 恵瑠 (3) 広島宇品中
6 18.21 石津 萌 (3) 広島古田中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.46 村山 愛莉 (3) 呉横路中
2 17.99 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
3 18.18 南崎 恋香 (3) 熊野東中
4 18.46 切戸 乃彩 (3) 広島国泰寺中
5 18.54 寺石 千鶴 (2) 広島宇品中
6 18.75 森原 明音 (2) 東広島河内中
7 19.13 村中 琴音 (3) 広島城南中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.39 橋本 茜 (3) 広島大附三原中
2 17.89 松永 琴音 (1) 福山神辺東中
3 18.42 三宅 舞佳 (3) 福山城南中
4 18.64 山ノ川亜子 (2) 広島大州中
5 18.86 山下 悠衣 (3) 呉阿賀中
6 19.00 仙波 伶奈 (2) 大竹中
7 20.14 粟飯原帆愛 (3) 三次八次中

女子共通 四種100mH(0.762m) 決勝5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.96 高倉 彩加 (2) 呉横路中
2 19.74 石田 晴楓 (2) 三原幸崎中
3 20.52 若狭 玲亜 (3) 呉昭和中
DNS 正光 詩絵莉 (2) 広島五日市中
DNS 森数 愛美 (3) 尾道栗原中
DNS 神前 咲綾 (3) 広島大附三原中
DNS 藤永 彩花 (2) 三次中

女子共通 四種走高跳 決勝

女子共通 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.47 切戸 乃彩 (3) 広島国泰寺中
2 1.44 石津 萌 (3) 広島古田中
2 1.44 寺石 千鶴 (2) 広島宇品中
4 1.44 山ノ川亜子 (2) 広島大州中
5 1.41 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
6 1.38 南崎 恋香 (3) 熊野東中
7 1.35 仙波 伶奈 (2) 大竹中
8 1.35 村中 琴音 (3) 広島城南中
9 1.35 大瀬戸 梨乃 (3) 広島安佐中
10 1.35 滝野 杏純 (3) 広島白木中
11 1.30 森藤 真衣 (3) 福山東朋中
11 1.30 竹中 恵瑠 (3) 広島宇品中
11 1.30 橋本 茜 (3) 広島大附三原中
14 1.30 原田 奈於 (3) 廿日市大野東中
14 1.30 黒川 星空 (3) 廿日市大野東中
16 1.30 吉川 桐葉 (3) 広島安佐中
17 1.30 長田 莉奈 (3) 大竹中
18 1.30 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
19 1.20 早瀬 彩夏 (3) 福山駅家中
19 1.20 森原 明音 (2) 東広島河内中
19 1.20 山下 悠衣 (3) 呉阿賀中
22 1.20 松永 琴音 (1) 福山神辺東中
23 1.20 村山 愛莉 (3) 呉横路中
23 1.20 石田 晴楓 (2) 三原幸崎中
25 1.15 松尾 凛 (3) 廿日市大野東中
26 1.15 三宅 舞佳 (3) 福山城南中
26 1.15 高倉 彩加 (2) 呉横路中
DNS 神前 咲綾 (3) 広島大附三原中
DNS 藤永 彩花 (2) 三次中
DNS 正光 詩絵莉 (2) 広島五日市中
DNS 森数 愛美 (3) 尾道栗原中
DNS 神前 咲綾 (3) 広島大附三原中
DNS 藤永 彩花 (2) 三次中

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子共通 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.77 森藤 真衣 (3) 福山東朋中
2 9.19 三宅 舞佳 (3) 福山城南中
3 9.14 村中 琴音 (3) 広島城南中
4 8.95 石津 萌 (3) 広島古田中
5 8.92 松尾 凛 (3) 廿日市大野東中
6 8.70 長田 莉奈 (3) 大竹中
7 8.67 吉川 桐葉 (3) 広島安佐中
8 8.67 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
9 8.49 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
10 8.41 竹中 恵瑠 (3) 広島宇品中
11 8.29 大瀬戸 梨乃 (3) 広島安佐中
12 8.24 森原 明音 (2) 東広島河内中
13 7.92 滝野 杏純 (3) 広島白木中
14 7.90 原田 奈於 (3) 廿日市大野東中
15 7.71 早瀬 彩夏 (3) 福山駅家中
16 7.62 村山 愛莉 (3) 呉横路中
17 7.48 黒川 星空 (3) 廿日市大野東中
18 7.27 仙波 伶奈 (2) 大竹中
19 7.07 粟飯原帆愛 (3) 三次八次中
20 6.66 南崎 恋香 (3) 熊野東中
21 6.63 山下 悠衣 (3) 呉阿賀中
22 6.62 松永 琴音 (1) 福山神辺東中
23 6.56 橋本 茜 (3) 広島大附三原中
24 6.36 高倉 彩加 (2) 呉横路中
25 5.90 石田 晴楓 (2) 三原幸崎中
26 5.80 山ノ川亜子 (2) 広島大州中
DNS 寺石 千鶴 (2) 広島宇品中
DNS 切戸 乃彩 (3) 広島国泰寺中
DNS 正光 詩絵莉 (2) 広島五日市中
DNS 森数 愛美 (3) 尾道栗原中
DNS 神前 咲綾 (3) 広島大附三原中
DNS 藤永 彩花 (2) 三次中
DNS 若狭 玲亜 (3) 呉昭和中

女子共通 四種200m 決勝

女子共通 四種200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.53 山下 悠衣 (3) 呉阿賀中
2 29.56 粟飯原帆愛 (3) 三次八次中
3 29.68 森原 明音 (2) 東広島河内中
4 29.87 三宅 舞佳 (3) 福山城南中
5 30.09 松永 琴音 (1) 福山神辺東中
6 31.16 石田 晴楓 (2) 三原幸崎中
7 31.82 高倉 彩加 (2) 呉横路中

女子共通 四種200m 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.02 橋本 茜 (3) 広島大附三原中
2 29.22 南崎 恋香 (3) 熊野東中
3 29.53 松尾 凛 (3) 廿日市大野東中
4 30.64 山ノ川亜子 (2) 広島大州中
5 31.37 村中 琴音 (3) 広島城南中
6 31.76 村山 愛莉 (3) 呉横路中
DNS 仙波 伶奈 (2) 大竹中

女子共通 四種200m 決勝3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.32 黒川 星空 (3) 廿日市大野東中
2 28.54 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
3 28.69 早瀬 彩夏 (3) 福山駅家中
4 28.78 滝野 杏純 (3) 広島白木中
5 29.34 竹中 恵瑠 (3) 広島宇品中
6 29.73 長田 莉奈 (3) 大竹中

女子共通 四種200m 決勝4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 大瀬戸 梨乃 (3) 広島安佐中
2 28.41 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
3 28.51 森藤 真衣 (3) 福山東朋中
4 28.54 吉川 桐葉 (3) 広島安佐中
5 29.11 原田 奈於 (3) 廿日市大野東中
6 29.88 石津 萌 (3) 広島古田中

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2303 宮地 麿歩 (3) 福山暁の星女中
2 2302 森藤 真衣 (3) 福山東朋中
3 2272 大瀬戸 梨乃 (3) 広島安佐中
4 2194 吉川 桐葉 (3) 広島安佐中
5 2049 黒川 星空 (3) 廿日市大野東中
6 2045 原田 奈於 (3) 廿日市大野東中
7 2020 滝野 杏純 (3) 広島白木中
8 1974 石津 萌 (3) 広島古田中
9 1959 早瀬 彩夏 (3) 福山駅家中
10 1950 長田 莉奈 (3) 大竹中
11 1918 山口 菜々美 (3) 安芸府中中
12 1882 竹中 恵瑠 (3) 広島宇品中
13 1822 橋本 茜 (3) 広島大附三原中
14 1821 松尾 凛 (3) 廿日市大野東中
15 1812 南崎 恋香 (3) 熊野東中
16 1702 村中 琴音 (3) 広島城南中
17 1680 三宅 舞佳 (3) 福山城南中
18 1676 山ノ川亜子 (2) 広島大州中
19 1646 森原 明音 (2) 東広島河内中
20 1599 村山 愛莉 (3) 呉横路中
21 1599 松永 琴音 (1) 福山神辺東中
22 1541 山下 悠衣 (3) 呉阿賀中
23 1316 高倉 彩加 (2) 呉横路中
24 1305 石田 晴楓 (2) 三原幸崎中
25 1144 粟飯原帆愛 (3) 三次八次中
DNS 仙波 伶奈 (2) 大竹中
DNS 切戸 乃彩 (3) 広島国泰寺中
DNS 寺石 千鶴 (2) 広島宇品中
DNS 若狭 玲亜 (3) 呉昭和中
DNS 正光 詩絵莉 (2) 広島五日市中
DNS 森数 愛美 (3) 尾道栗原中
DNS 神前 咲綾 (3) 広島大附三原中
DNS 藤永 彩花 (2) 三次中

スポンサーリンク

SNSシェアボタン