【栃木県国体陸上予選 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 栃木県予選会
(2018年7月14日 ~15日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 栃木県予選会が2018年7月14日 (土)~15日 (日) の2日間、佐野市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県陸上競技選手権大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 栃木県国体予選 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 茂呂 柊汰 作新学院大
2 10.85 熊澤 尚央 作新学院大
3 10.89 増田 健吾 東京学芸大
4 10.91 小林 祐介 作新学院大
5 10.98 橿淵 和馬 作新学院大
6 11.07 中西 慧太 立命館大
7 11.10 椎名 竜 作新学院大
8 11.48 川俣 翼 作新学院大

男子成年 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 佐藤 風雅 作新学院大
2 10.70 上野 利隼 作新学院大
3 10.81 橋本 柊 作新学院大
4 10.86 吉澤 尚哉 滝沢ハム
5 10.87 江田 尋貴 作新学院大
6 11.01 成田 圭佑 作新学院大
7 11.10 橿淵 京平 OCOSITEI
8 11.24 前原 宙哉 滝沢ハム

男子成年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 降矢 恭兵 SAC
2 11.14 四反田 遼馬 日本大
3 11.21 尾崎 天佑 白鴎大
4 11.26 黒﨑 匠 作新学院大
5 11.38 高瀬 雅仁 宇都宮大
OP 10.86 坂本 将希 作新学院大
DNS 藤田 祥平 順天堂大
DNS 落合 廉 中央大

男子成年 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 半田 優馬 作新学院大
2 11.21 中山 直紀 作新学院大
3 11.23 蛭間 雄也 城西大
4 11.29 関口 治希 白鴎大
5 11.41 飯村 慶次朗 白鴎大
6 11.90 竹村 峻也 日本体育大
DNS 齋藤 勇太 作新学院大
DNS 島根 海都 作新学院大

男子成年 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 阿部 浩樹 白鴎大
2 11.28 綱川 力斗 作新学院大
3 11.30 大野 幹知 作新学院大
4 11.37 神山 伊吹 作新学院大
5 11.38 猪狩 祐太 作新学院大
OP 11.13 内藤 拓磨 作新学院大
DNS 野中 章吾 國學院大
DNS 小林 史尚 白鴎大

男子成年 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 南雲 智成 白鴎大
2 11.16 湯本 光司 作新学院大
3 11.32 手塚 嗣音 栃木TFC
4 11.65 竹村 和夢 城西大
5 11.73 高松 克輝 白鴎大
6 12.46 高久 一平 作新学院大
DNS 磯 文也 作新学院大

男子成年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 山口 智也 宇都宮大
2 11.43 岩上 優太 白鴎大
3 11.48 市川 徹 SAC
4 11.55 関谷 樹 SAC
5 11.65 藤沼 拓也 作新学院大
DNS 大森 海翔 作新学院大
DNS 高橋 優希 白鴎大

男子成年 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 栗原 颯太 國學院大
2 11.44 前田 俊貴 栃木TFC
3 11.85 萩原 光 栃木TFC
DNS 新村 貴洋 栃木TFC
DNS 川並 慎太郎 OCOSITEI
DNS 伊藤 俊輔 白鴎大
DNS 新井 真秀 SAC

男子成年 100m 予選9組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 川畑 祐貴 小山高専
2 11.95 増茂 拓也 栃木TFC
3 12.06 森 涼太 宇都宮大
4 12.27 戸邊 裕晶 作新学院大
5 12.43 勝沼 怜央 平成国際大
DNS 佐藤 正淑 栃木TFC
DNS 下村 大貴 栃木TFC
DNS 佐藤 哲也 OCOSITEI

男子成年 100m 予選10組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 増田 寛也 自治医大
2 11.59 池田 雅弘 栃木TFC
3 11.77 佐藤 慎太郎 栃木TFC
4 11.78 高島 一貴 自治医大
5 11.94 中尾 聡志 自治医大
6 12.33 髙野 洋平 栃木陸協
DNS 岩本 啓寛 自治医大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 茂呂 柊汰 作新学院大
2 10.56 佐藤 風雅 作新学院大
3 10.61 降矢 恭兵 SAC
4 10.67 上野 利隼 作新学院大
5 10.72 熊澤 尚央 作新学院大
6 10.75 橋本 柊 作新学院大
7 10.76 江田 尋貴 作新学院大
8 10.82 吉澤 尚哉 滝沢ハム

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.30 佐藤 風雅 作新学院大
2 49.90 高瀬 雅仁 宇都宮大
3 50.52 下山 拓海 白鴎大
4 50.95 湯本 光司 作新学院大
5 52.71 田﨑 陽登 小山高専
DNS 土方 啓慎 宇都宮大
DNS 山本 駿 白鴎大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 山室 良太 國學院大
2 53.49 猪狩 祐太 作新学院大
DNS 加古 龍二郎 OCOSITEI
DNS 米川 航 作新学院大
DNS 津久井 颯太 作新学院大
DNS 坂本 将希 作新学院大

男子成年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 川村 健太 作新学院大
2 52.16 浅子 有成 平成国際大
3 52.23 尾崎 天佑 白鴎大
4 53.33 上野 皓揮 白鴎大
5 56.15 吉田 翼 白鴎大
DNS 阿久津 隼平 國學院大
DNS 増田 健吾 東京学芸大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.87 川村 健太 作新学院大
2 50.05 下山 拓海 白鴎大
3 51.29 高瀬 雅仁 宇都宮大
4 51.53 湯本 光司 作新学院大
5 52.50 浅子 有成 平成国際大
6 52.83 山室 良太 國學院大
7 55.90 猪狩 祐太 作新学院大
DNS 佐藤 風雅 作新学院大

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 上野 雄大 中央大
2 2:01.00 阿久津 隼平 國學院大
3 2:06.16 土方 啓慎 宇都宮大
4 2:07.01 諏訪 悠斗 自治医大
5 2:12.34 深沢 瑛一 宇都宮大
6 2:14.63 片山 健朗 自治医大
7 2:15.48 徳武 共史 宇都宮大
OP 1:59.51 柿沼 裕亮 宇都宮大
DNS 根本 大輝 順天堂大

男子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.50 伊澤 賢人 SAC
2 2:02.09 田中 優樹 栃木陸協
3 2:02.43 大塚 創 宇都宮大
4 2:04.55 青山 光生 宇都宮大
5 2:08.99 茂木 洋樹 宇都宮大
6 2:11.27 木下 直樹 宇都宮大
7 2:17.20 坂本 凌 宇都宮大
DNS 津久井 颯太 作新学院大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.42 伊澤 賢人 SAC
2 1:57.93 田中 優樹 栃木陸協
3 1:58.63 土方 啓慎 宇都宮大
4 2:03.34 青山 光生 宇都宮大
5 2:03.73 阿久津 隼平 國學院大
6 2:05.99 大塚 創 宇都宮大
7 2:07.76 諏訪 悠斗 自治医大
DNF 上野 雄大 中央大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 首藤 貴之 栃木陸協
2 14.93 増田 寛也 自治医大
3 15.26 川俣 翼 作新学院大
DNS 降矢 恭兵 SAC
DNS 吉永 一行 栃木陸協

男子成年 400mH(0.914m) 予選

男子成年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 小池 翔 宇都宮大
2 58.06 林 拓己 OCOSITEI
3 58.94 山本 陽希 NSAC
4 59.65 岡本 堅 OCOSITEI

男子成年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.05 佐野 雅敏 栃木陸協
2 1:03.20 大槻 朋輝 白鴎大
3 1:03.79 浅子 有成 平成国際大
DNS 関 直也 OCOSITEI
DNS 四反田 遼馬 日本大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 浅子 有成 平成国際大
2 56.63 小池 翔 宇都宮大
3 59.79 林 拓己 OCOSITEI
4 1:00.61 佐野 雅敏 栃木陸協
5 1:00.71 山本 陽希 NSAC
6 1:01.26 大槻 朋輝 白鴎大
DNS 岡本 堅 OCOSITEI

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m05 小森 翔太 OCOSITEI
2 2m00 能手 宣拓 平成国際大
3 2m00 能手 俊光 SAC
4 1m95 高橋 雅也 SAC
5 1m90 高橋 優希 白鴎大
6 1m90 大高 雅也 栃木TFC
NM 吉武 真人 栃木陸協
NM 大森 海翔 作新学院大
DNS 滝田 雅斗 白鴎大
DNS 中山 裕偉 作新学院大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m22 +2.3 神山 伊吹 作新学院大
2 13m88 +2.1 和氣 大河 OCOSITEI
3 13m54 +1.8 黒﨑 匠 作新学院大
4 13m39 +1.2 竹村 和夢 城西大
DNS 藤田 陽太 小山高専
DNS 磯 文也 作新学院大
DNS 栗原 諒 小山高専
DNS 海老原 侑也 OCOSITEI
DNS 齋藤 勇太 作新学院大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m33 内山 直彦 栃木TFC
2 9m74 田中 瑞樹 小山高専

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65m20 谷川 健太 栃木陸協
2 58m97 近藤 千晴 作新学院大
3 54m98 新井 真秀 SAC
4 52m96 石黒 守一 NSAC
5 49m57 島袋 彬道 自治医大
6 38m85 勝沼 怜央 平成国際大
DNS 道下 遼 宇都宮大
DNS 中畠 直哉 宇都宮大
DNS 安田 淳 SAC

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.40 藤原 広翔 (2) 作新学院高
2 1:55.32 田中 光樹 (2) 小山西高
3 1:59.69 宮田 真優 (1) 白鴎大足利高
4 2:00.89 松山 開豊 (2) 佐野高
5 2:01.41 市川 勇希 (2) 宇都宮工業高
6 2:03.90 伊藤 昴 (3) 那須拓陽高
7 2:04.94 堀江 優也 (3) 真岡高
8 2:05.37 関口 大祐 (1) 白鴎大足利高
9 2:07.43 星 健太 (2) 作新学院高
DNS 益子 翔太郎 (3) 那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.38 梅沢 龍輝 (3) 栃木高
2 1:56.24 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽高
3 1:59.05 海老沢 憲伸 (1) 那須拓陽高
4 2:01.20 小野 恵崇 (3) 那須拓陽高
5 2:03.57 斉藤 翼 (2) 足利大附高
6 2:06.97 鈴木 紀寛 (2) 那須拓陽高
7 2:09.00 愛沢 誠也 (1) 栃木高
DNS 呂比須 聖一 (3) 小山南高
DNS 生方 竣也 (3) 佐野日大高
DNS 阿久津 佑介 (3) 那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.64 櫻井 勇生 (1) 那須拓陽高
2 2:00.82 深井 琉聖 (2) 那須拓陽高
3 2:04.91 青木 翔 (2) 那須拓陽高
4 2:06.25 斎藤 昌宏 (1) 宇都宮北高
5 2:08.65 吉岡 勇人 (1) 宇都宮南高
6 2:09.26 門間 大輔 (3) 那須拓陽高
7 2:10.45 小林 隼也 (1) 真岡高
8 2:11.02 栗原 直也 (2) 那須拓陽高
9 2:11.30 大澤 瑠海 (1) 那須拓陽高
10 2:17.23 齋藤 貴大 (1) 栃木高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.22 岡本 歩夢 (2) 那須拓陽高
2 2:06.44 山根 彗斗 (1) 白鴎大足利高
3 2:06.66 稲葉 渉夢 (2) 宇都宮工業高
4 2:07.16 鈴木 涼太 (1) 宇都宮北高
5 2:08.28 松田 朋樹 (1) 白鴎大足利高
6 2:08.95 塩田 翔己 (2) 那須拓陽高
7 2:10.72 吉田 慎 (1) 那須拓陽高
8 2:10.87 町田 直紀 (1) 那須拓陽高
9 2:11.67 菊地 圭太 (2) 那須拓陽高
DNS 大塚 迅人 (2) 真岡高

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.99 橋屋 憂典 (1) 白鴎大足利高
2 2:07.41 星 優太 (3) 那須拓陽高
3 2:07.92 小澤 晴翔 (2) 宇都宮短大附高
4 2:08.42 田村 莉玖 (3) 那須拓陽高
5 2:09.42 近藤 和希 (1) 栃木高
6 2:10.11 大川 藍利 (1) 白鴎大足利高
7 2:12.36 藤田 翔 (1) 那須拓陽高
8 2:16.23 関谷 佑樹 (3) 那須拓陽高
DNS 畠山 大空 (2) 那須拓陽高
DNS 山室 理響 (1) 白鴎大足利高

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.38 佐々木 寿貴人 (2) 鹿沼東高
2 2:06.81 渡邉 司 (2) 今市工業高
3 2:08.56 植木 大介 (2) 真岡高
4 2:09.99 網代 匠 (2) 大田原高
5 2:11.61 桑名 碧人 (2) 那須拓陽高
6 2:12.41 鈴木 陽大 (2) 佐野高
7 2:12.57 北村 剛志 (1) 宇都宮短大附高
8 2:14.15 蓮田 航平 (2) 鹿沼南高
9 2:16.02 菊地 涼 (1) 那須拓陽高
DNS 熊沢 陸 (2) 足利清風高

男子少年共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.35 板橋 瑛斗 (3) 那須拓陽高
2 2:08.92 上林 一晴 (2) 宇都宮北高
3 2:09.99 松本 考史 (2) 小山高
4 2:11.01 谷口 隼人 (2) 石橋高
5 2:16.07 寺内 選貴 (1) 足利清風高
6 2:27.28 藤井 優輝 (2) 那須拓陽高
DNS 渡辺 零 (3) 那須拓陽高
DNS 三浦 悠聖 (2) 今市工業高
DNS 岡村 海斗 (2) 小山北桜高
DNS 矢口 昇也 (1) 那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.07 手塚 啓介 (1) 那須拓陽高
2 2:09.34 酒井 遼介 (1) 那須拓陽高
3 2:11.18 須藤 周 (1) 小山高
4 2:12.36 宮澤 昂起 (1) 足利清風高
5 2:12.57 堀内 弘貴 (3) 那須拓陽高
6 2:15.14 杉野 裕哉 (2) 矢板高
7 2:20.53 バルガス アルマンド (2) 宇都宮高
8 2:27.99 吉澤 優翔 (1) 那須拓陽高
9 2:37.73 小林 夢琉 (1) 那須拓陽高
DNS 高久 峻世 (1) 那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.32 臼井 隼人 (1) 宇都宮工業高
2 2:14.84 猪瀬 歩睦 (1) 小山西高
3 2:16.14 佐藤 雅日 (1) 壬生高
4 2:16.73 相場 伊貴 (1) 足利清風高
5 2:20.79 小舘 拓哉 (1) 宇都宮北高
6 2:26.28 岡田 歩 (2) 足利清風高
7 2:26.85 鴨川 尊 (1) さくら清修高
8 2:31.95 小和田 憲尚 (1) 足利清風高
DNS 勝野 夢叶 (2) 宇都宮高

男子少年共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.11 平山 裕仁 (1) 那須清峰高
2 2:15.61 田中 海也 (1) 宇都宮短大附高
3 2:17.44 田上 将矢 (2) 上三川高
4 2:19.46 野辺 翼 (2) 宇都宮白楊高
5 2:22.60 石川 海斗 (1) 今市工業高
6 2:24.25 相馬 迅翔 (1) 那須清峰高
DNS 神林 晴斗 (2) 佐野松桜高
DNS 本橋 瑠唯 (1) 那須清峰高
DNS 福田 拓斗 (1) 今市工業高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.82 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽高
2 1:59.12 櫻井 勇生 (1) 那須拓陽高
3 1:59.69 深井 琉聖 (2) 那須拓陽高
4 2:00.45 海老沢 憲伸 (1) 那須拓陽高
5 2:03.72 宮田 真優 (1) 白鴎大足利高
DNS 梅沢 龍輝 (3) 栃木高
DNS 藤原 広翔 (2) 作新学院高
DNS 田中 光樹 (2) 小山西高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 大森 拓真 (2) 那須拓陽高
2 15.65 町田 光輝 (1) 小山西高
3 15.75 豊後 滉輔 (1) 作新学院高
4 16.37 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修高
5 16.90 八木 大地 (2) 佐野東高
6 17.12 江口 響 (2) 宇都宮工業高
7 18.06 有江 冬馬 (1) 真岡高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利高
2 15.36 神 龍之介 (2) 真岡高
3 15.97 若林 駿太 (2) 鹿沼商工高
4 16.34 出居 時 (2) 佐野東高
5 16.42 笹沼 旦 (2) 宇都宮工業高
DNS 松本 潤哉 (1) 那須清峰高
DNS 遠藤 駿 (1) 今市工業高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 梅宮 綾太 (3) 作新学院高
2 16.17 荻原 颯 (2) 鹿沼商工高
3 17.30 石川 哲也 (3) 宇都宮工業高
4 18.50 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北高
DNS 小池 邦佳 (2) 小山高専
DNS 有江 祥真 (1) 真岡高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 菅谷 拓海 (2) さくら清修高
2 15.51 後藤 聖和 (2) 小山西高
3 16.15 管野 浩斗 (3) 宇都宮工業高
4 17.43 神山 龍希 (2) 鹿沼商工高
5 20.47 小平 楓 (1) 鹿沼商工高
DNS 髙根沢 楽 (1) 那須拓陽高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利高
2 14.25 菅谷 拓海 (2) さくら清修高
3 14.76 梅宮 綾太 (3) 作新学院高
4 14.96 大森 拓真 (2) 那須拓陽高
5 15.20 後藤 聖和 (2) 小山西高
6 15.32 神 龍之介 (2) 真岡高
7 15.64 町田 光輝 (1) 小山西高
8 15.94 豊後 滉輔 (1) 作新学院高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:03.88 末柄 輝希 (3) 佐野日大高
2 24:11.77 白久 竜也 (3) 白鴎大足利高
DNS 布施 達基 (2) 真岡高
DNS 保坂 空 (3) 佐野日大高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m95 尾島 京 (3) 宇都宮工業高
2 1m85 川田 晴之 (1) 鹿沼商工高
3 1m80 飯野 彪真 (2) 青藍泰斗高
3 1m80 長谷川 瑠雅 (2) 佐野高
5 1m80 森尻 唯人 (3) 白鴎大足利高
6 1m80 豊田 拓実 (2) 鹿沼商工高
7 1m75 遠山 鉄平 (1) 那須拓陽高
7 1m75 根本 駆 (2) 宇都宮工業高
7 1m75 小山 篤志 (3) 宇都宮工業高
10 1m75 野中 響介 (1) 宇都宮白楊高
11 1m75 小林 亜南 (2) 宇都宮白楊高
12 1m75 手塚 大地 (1) さくら清修高
13 1m70 長濵 愛斗 (1) 小山南高
14 1m70 大城 岳 (1) 佐野日大高
NM 福田 惇也 (2) 宇都宮短大附高
NM 滝田 和真 (1) 宇都宮工業高
NM 多田 成 (1) 石橋高
NM 大福根 巧 (2) 宇都宮工業高
NM 鈴木 淳太 (1) 真岡高
NM 柿沼 隼人 (1) 宇都宮北高
NM 新井 甲斐 (1) 白鴎大足利高
NM 舘野 玄 (3) 青藍泰斗高
DNS 船山 深愛 (2) 那須清峰高
DNS 佐藤 えいじ (3) 真岡工業高
DNS 佐々木 凜 (1) 今市工業高
DNS オバル マルウィン (2) 黒羽高
DNS 今井 央祐 (1) 宇都宮南高
DNS 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北高
DNS 加藤 大輝 (2) 小山西高
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊高
DNS 小林 直弥 (3) 那須清峰高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m61 +1.4 大森 竣也 (3) 作新学院高
2 12m57 +2.3 笠原 成夢 (2) 黒羽高
3 12m34 -0.3 木村 亮太 (3) 真岡高
4 12m31 +0.0 宮川 将太 (2) 石橋高
NM 村上 太一 (1) 小山西高
DNS 本間 新 (1) 那須拓陽高
DNS 田口 雅大 (1) 宇都宮北高
DNS 稲葉 拓真 (2) 宇都宮北高
DNS 山中 勇利 (2) 宇都宮高
DNS 須藤 海斗 (2) 宇都宮工業高
DNS 田尻 未来 (3) 真岡高
DNS 髙梨 和紀 (3) 那須清峰高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m94 佐藤 慧 (3) さくら清修高
2 38m83 小倉 洸哉 (2) 矢板高
3 38m61 宇賀神 有宏 (3) 作新学院高
4 37m86 磯田 力 (2) 文星芸術大附高
5 37m82 潮田 裕紀 (2) 真岡工業高
6 37m38 藤田 天史 (2) 青藍泰斗高
7 37m23 田島 駿 (3) 文星芸術大附高
8 35m53 竹澤 海斗 (3) 青藍泰斗高
9 31m40 辺土名 駿 (2) 上三川高
10 29m46 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗高
11 27m73 坂本 優斗 (2) 上三川高
12 26m35 齋藤 翔太 (3) 真岡工業高
13 24m94 菊地 祐道 (1) 大田原高
14 21m62 川俣 颯士 (1) 小山西高
15 21m33 蓬田 昂生 (2) 宇都宮南高
NM 菊地 翼裟 (3) 國學院栃木高
DNS 石川 太雅 (1) 宇都宮白楊高
DNS 澤田 涼平 (1) 宇都宮白楊高
DNS 齋藤 竜奈 (1) 壬生高

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利高
2 11.09 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利高
3 11.15 上田 一志 (3) 作新学院高
4 11.45 垂石 悠吾 (2) 白鴎大足利高
5 11.57 森戸 雄也 (3) 白鴎大足利高
DNS 大森 拓真 (2) 那須拓陽高
DNS 秋元 廉 (3) 那須拓陽高
DNS 田所 颯眞 (2) 白鴎大足利高

男子少年A 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 直井 星汰 (3) 那須拓陽高
2 11.06 市村 光毅 (3) 國學院栃木高
3 11.16 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業高
4 11.20 磯部 剛 (2) 白鴎大足利高
5 11.23 菊地 祐貴 (2) 大田原高
6 11.56 野本 澪矢 (3) 佐野日大高
7 11.56 柴原 夏輝 (3) 白鴎大足利高
DNS 中里 将基 (3) 作新学院高

男子少年A 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 田﨑 義規 (2) 宇都宮高
2 11.28 田村 桂 (3) 國學院栃木高
3 11.42 齋藤 海斗 (2) 作新学院高
4 11.52 松村 寿志 (3) 高根沢高
5 11.60 粕尾 悠人 (2) 宇都宮南高
6 11.66 綿引 大珠 (3) 國學院栃木高
7 11.73 佐藤 貴志 (2) 小山高
DNS 菅谷 拓海 (2) さくら清修高

男子少年A 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 平田 大叶 (3) 國學院栃木高
2 11.46 須藤 陽大 (2) 宇都宮北高
3 11.56 中田 翔大 (2) 上三川高
4 11.61 辻 瑞生 (3) 佐野高
5 11.64 関口 諒 (3) 白鴎大足利高
6 11.74 岩上 楓 (2) 佐野高
7 11.75 大根田 浩司 (2) 宇都宮高
8 11.88 小堀 蒼登 (3) 宇都宮工業高

男子少年A 100m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗高
2 11.59 福田 凪 (2) 今市工業高
3 11.61 磯部 智也 (3) 佐野東高
4 11.68 若林 駿太 (2) 鹿沼商工高
5 11.74 松山 拓豊 (2) 佐野高
6 11.75 渡邊 隆成 (2) 佐野日大高
7 11.84 八木 大地 (2) 佐野東高
8 11.86 細田 時秀 (2) 宇都宮北高

男子少年A 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 坂本 愛優人 (3) 真岡工業高
2 11.56 小林 朋文 (3) 佐野東高
3 11.59 星 龍斗 (2) 黒羽高
4 11.73 井上 翔太 (3) 佐野東高
5 11.73 飯野 瑞樹 (3) 小山南高
6 11.74 俵藤 風人 (2) 黒羽高
7 11.93 髙山 龍司 (3) 宇都宮工業高
8 11.98 古沢 海斗 (3) 文星芸術大附高

男子少年A 100m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 粂 海斗 (3) 國學院栃木高
2 11.56 静井 優斗 (3) 國學院栃木高
3 11.59 金村 大智 (2) 栃木商業高
4 11.72 安倍 康太 (2) 那須拓陽高
5 11.83 髙橋 健吾 (3) 宇都宮短大附高
6 11.92 穴山 颯人 (3) 黒羽高
DNS 神山 遼大 (2) 小山西高
DNS 浅沼 遼宇 (2) 宇都宮工業高

男子少年A 100m 予選8組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業高
2 11.50 鈴木 渉太郎 (3) 文星芸術大附高
3 11.55 生井 宏樹 (2) 小山高
4 11.72 神山 諒大 (2) 鹿沼東高
5 11.72 渡邉 龍人 (3) 宇都宮短大附高
6 11.79 倉持 雄紀 (2) 佐野東高
7 11.85 鈴木 雅弘 (2) 宇都宮南高
DNS オバル マルウィン (2) 黒羽高

男子少年A 100m 予選9組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 岡島 浪漫 (2) 佐野高
2 11.53 柴沼 志音 (2) 宇都宮工業高
3 11.56 國井 真人 (2) 小山南高
4 11.77 河合 克真 (2) 文星芸術大附高
5 11.83 村上 峻一 (3) 小山南高
6 11.92 永元 拓也 (3) 黒羽高
7 11.93 齋藤 泰成 (2) 矢板高
8 12.18 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊高

男子少年A 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 伴瀬 勇輝 (2) 高根沢高
2 11.98 神山 竜輝 (2) 小山南高
3 12.21 高久 文瀬 (3) 高根沢高
4 12.21 中込 響希 (2) 宇都宮工業高
5 12.48 丸山 善晴 (2) 小山高
6 12.65 松本 翔 (3) 白鴎大足利高
DNS 松本 涼佑 (2) 小山高

男子少年A 100m 予選11組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 石川 哲也 (3) 宇都宮工業高
2 11.88 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附高
3 11.94 管野 浩斗 (3) 宇都宮工業高
4 12.19 袴田 大介 (3) 小山北桜高
DNS 山﨑 翔太 (2) 佐野高
DNS 須永 祐貴 (3) 青藍泰斗高
DNS 神山 雄大 (3) 小山北桜高

男子少年A 100m 予選12組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 田嶋 大暉 (2) 宇都宮短大附高
2 11.99 山崎 敬太郎 (3) 宇都宮短大附高
3 12.12 土田 龍成 (2) 今市工業高
4 12.13 小倉 大輝 (2) 佐野高
5 12.48 戸辺 力斗 (3) 黒羽高
6 12.57 和久井 紀宏 (2) 國學院栃木高
7 12.61 江頭 拓巳 (3) 文星芸術大附高

男子少年A 100m 予選13組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 田嶋 大倫 (2) 宇都宮短大附高
2 12.29 山下 光貴 (3) 高根沢高
3 12.33 清水 駿哉 (2) 宇都宮短大附高
4 12.48 新谷 誠 (3) 今市工業高
5 12.72 宮本 源 (3) 那須清峰高
6 12.99 金澤 悠哉 (3) 那須清峰高
DNS 髙橋 永遠 (3) 文星芸術大附高

男子少年A 100m 予選14組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 杉山 岳瑠 (2) 宇都宮工業高
2 12.37 小島 雄基 (2) 真岡工業高
3 12.72 諏訪 優太 (3) 小山北桜高
4 12.76 安納 佑晟 (3) 鹿沼商工高
5 13.13 五十嵐 圭祐 (2) 宇都宮短大附高
DNS 黒川 隼人 (2) 鹿沼南高
DNS 古澤 秀平 (1) 青藍泰斗高

男子少年A 100m 予選15組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小島 将暉 (2) 佐野松桜高
2 12.10 岡田 一輝 (2) 佐野松桜高
3 12.44 髙根沢 年音 (2) 宇都宮短大附高
4 12.47 齋藤 海 (2) 高根沢高
5 12.67 森分 翔太 (2) 宇都宮短大附高
DNS 大野 陽向 (2) 那須清峰高
DNS 加藤 励乙 (2) 鹿沼南高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 田﨑 義規 (2) 宇都宮高
2 10.98 稲垣 優一 (2) 白鴎大足利高
3 11.03 直井 星汰 (3) 那須拓陽高
4 11.07 上田 一志 (3) 作新学院高
5 11.08 市村 光毅 (3) 國學院栃木高
6 11.14 宇都木 后亜 (3) 宇都宮工業高
7 11.21 磯部 剛 (2) 白鴎大足利高
DNS 吉田 龍生 (2) 白鴎大足利高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.30 久保 勇貴 (3) 宇都宮南高
2 50.49 市村 光毅 (3) 國學院栃木高
3 51.26 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業高
4 51.73 関口 諒 (3) 白鴎大足利高
5 52.10 太田 翔陽 (2) 石橋高
6 53.27 本田 海斗 (2) 作新学院高
7 53.42 相場 賢志郎 (3) 黒羽高
8 54.26 穴山 颯人 (3) 黒羽高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 平田 大叶 (3) 國學院栃木高
2 50.95 古島 匠稀 (2) 作新学院高
3 51.62 佐藤 貴志 (2) 小山高
4 52.21 長谷川 彪雅 (2) 佐野高
5 52.85 松山 拓豊 (2) 佐野高
6 53.80 小堀 旭陽 (2) 石橋高
DNS 大森 宣陽 (2) 宇都宮高
DNS 丹 明俊 (3) 佐野日大高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.35 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽高
2 52.12 井上 俊輔 (3) 那須拓陽高
3 52.34 豊田 恭平 (2) 作新学院高
4 52.57 鈴木 陸人 (2) 鹿沼東高
5 53.38 谷澤 岳 (2) 宇都宮短大附高
6 53.51 静井 優斗 (3) 國學院栃木高
7 54.17 小倉 大輝 (2) 佐野高
DNS 中里 将基 (3) 作新学院高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 野本 澪矢 (3) 佐野日大高
2 52.43 長谷川 瑠雅 (2) 佐野高
3 53.19 渡邉 龍人 (3) 宇都宮短大附高
4 53.34 神山 大海 (3) 小山北桜高
5 53.49 村上 峻一 (3) 小山南高
6 53.71 岩上 楓 (2) 佐野高
7 57.02 綿引 大珠 (3) 國學院栃木高
DNS 松本 涼佑 (2) 小山高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.78 永元 拓也 (3) 黒羽高
2 53.95 熊沢 陸 (2) 足利清風高
3 54.34 生井 宏樹 (2) 小山高
4 55.52 大金 崇仙 (2) 宇都宮南高
5 56.31 星 龍斗 (2) 黒羽高
DNS 根本 直輝 (2) 栃木高
DNS 小菅 悠理 (2) 青藍泰斗高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.81 綱川 凜 (2) 矢板高
2 57.56 渡辺 一至 (2) 栃木商業高
DNS 八木沢 巧 (2) 那須清峰高
DNS 小池 龍聖 (2) 黒羽高
DNS 藤本 一毅 (2) 小山高専
DNS 山﨑 翔太 (2) 佐野高
DNS 狩野 翔太 (3) 佐野日大高

男子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 須藤 陽大 (2) 宇都宮北高
2 54.70 山崎 敬太郎 (3) 宇都宮短大附高
3 56.11 和田 圭輔 (2) 佐野松桜高
4 57.64 細田 時秀 (2) 宇都宮北高
5 57.75 河野 達哉 (3) 小山北桜高
6 58.40 泉田 舜 (2) 栃木商業高
DNS 神山 雄大 (3) 小山北桜高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 平田 大叶 (3) 國學院栃木高
2 50.19 古島 匠稀 (2) 作新学院高
3 50.41 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽高
4 51.70 佐藤 貴志 (2) 小山高
5 52.26 小林 英嵩 (2) 宇都宮工業高
6 52.81 関口 諒 (3) 白鴎大足利高
DNS 市村 光毅 (3) 國學院栃木高
DNS 久保 勇貴 (3) 宇都宮南高

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:57.18 樋口 翔太 (3) 佐野日大高
2 14:59.56 小野 恵崇 (3) 那須拓陽高
3 15:07.02 伊藤 昴 (3) 那須拓陽高
4 15:09.57 柏木 滉平 (3) 白鴎大足利高
5 15:15.11 深井 琉聖 (2) 那須拓陽高
6 15:18.26 町田 康誠 (3) 白鴎大足利高
7 15:18.46 廣澤 優斗 (3) 真岡高
8 15:23.69 平山 大雅 (2) 宇都宮高
9 15:26.05 針谷 咲輝 (2) 白鴎大足利高
10 15:26.57 岡本 歩夢 (2) 那須拓陽高
11 15:28.49 鈴木 紀寛 (2) 那須拓陽高
12 15:35.12 齋藤 健太郎 (3) 白鴎大足利高
13 15:35.69 青木 翔 (2) 那須拓陽高
14 15:35.74 阿久津 佑介 (3) 那須拓陽高
15 15:38.54 野中 拓海 (3) 白鴎大足利高
16 15:42.25 田村 莉玖 (3) 那須拓陽高
17 15:48.36 菊地 圭太 (2) 那須拓陽高
18 15:49.50 門間 大輔 (3) 那須拓陽高
19 15:52.86 奥田 遥音 (2) 白鴎大足利高
20 15:55.23 鈴木 魁 (3) 文星芸術大附高
21 16:05.38 栗原 直也 (2) 那須拓陽高
22 16:15.79 馬立 航太朗 (3) 文星芸術大附高
23 16:20.56 千葉 大夢 (2) 白鴎大足利高
24 16:32.97 星 優太 (3) 那須拓陽高
25 16:37.72 山崎 涼太 (3) 文星芸術大附高
26 17:04.41 髙根沢 悠 (2) 文星芸術大附高
DNS 益子 翔太郎 (3) 那須拓陽高
DNS 奥山 恵親 (3) 佐野日大高
DNS 生方 竣也 (3) 佐野日大高
DNS 山下 航平 (2) 白鴎大足利高

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:55.51 若田 宗一郎 (2) 文星芸術大附高
2 15:55.87 山﨑 凜太郎 (3) 白鴎大足利高
3 16:05.86 前田 新太 (2) 白鴎大足利高
4 16:11.19 幸田 智裕 (3) 白鴎大足利高
5 16:11.77 手塚 悠 (2) 大田原高
6 16:15.50 関谷 佑樹 (3) 那須拓陽高
7 16:26.29 桑名 碧人 (2) 那須拓陽高
8 16:30.15 板橋 瑛斗 (3) 那須拓陽高
9 16:32.43 會澤 優磨 (2) 白鴎大足利高
10 16:34.73 天笠 郁海 (2) 白鴎大足利高
11 16:39.46 伊藤 洸 (2) 那須拓陽高
12 16:41.43 堀内 弘貴 (3) 那須拓陽高
13 16:44.72 大森 夢輝 栃木陸協
14 16:51.21 櫻岡 悠 (2) 大田原高
15 16:51.36 白久 竜也 (3) 白鴎大足利高
16 16:52.85 丸山 航輝 (3) 那須清峰高
17 16:53.48 塩田 翔己 (2) 那須拓陽高
18 17:07.84 渡邉 友樹 (2) 文星芸術大附高
19 17:10.92 狐塚 颯 (3) 白鴎大足利高
20 17:36.16 大関 拓夢 (2) 白鴎大足利高
21 17:55.72 清水 太陽 (2) 宇都宮南高
22 18:11.94 飯田 真至 (3) 真岡高
DNF 鈴木 景仁 (2) 國學院栃木高
DNS 渡辺 零 (3) 那須拓陽高
DNS 畠山 大空 (2) 那須拓陽高
DNS 市村 駿 (3) 小山南高
DNS 松本 大地 (3) 小山南高
DNS 秋山 拓海 (3) 白鴎大足利高
DNS 照内 淳和 (2) 宇都宮高
DNS 伊澤 渚 (2) 白鴎大足利高

男子少年A 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:53.56 比嘉 いつお (3) 文星芸術大附高
2 17:02.49 井桁 由喜 (2) 石橋高
3 17:05.70 上野 友己 (2) 石橋高
4 17:08.11 池田 竜馬 (3) 國學院栃木高
5 17:15.26 小野 浩輝 (2) 國學院栃木高
6 17:17.30 藤井 優輝 (2) 那須拓陽高
7 17:18.25 矢板 優紀 (2) 大田原高
8 17:20.70 田宮 大雅 (2) 文星芸術大附高
9 17:24.88 塩野目 英 (2) 大田原高
10 17:26.82 江田 和真 (2) 宇都宮南高
11 17:27.17 渡辺 悠人 (2) 鹿沼東高
12 17:27.27 栁田 峻冴 (2) 石橋高
13 17:36.98 折原 陽太 (3) 真岡高
14 18:04.21 岡村 海斗 (2) 小山北桜高
15 18:09.13 岩﨑 泰平 (2) 宇都宮短大附高
DNF 猪野 秀斗 (2) さくら清修高
17 18:13.56 杉浦 天晴 (2) 今市工業高
18 18:13.95 久住 一翔 (2) 白鴎大足利高
19 18:29.38 井上 駿太 (2) 栃木高
20 18:36.57 佐藤 覚斗 (2) 宇都宮北高
21 19:01.71 佐藤 龍輝 (2) 宇都宮白楊高
22 19:36.13 金子 典永 (2) 小山南高
23 20:17.85 山本 怜 (2) さくら清修高
24 20:57.42 渡邉 一樹 (3) 高根沢高
25 21:20.42 菊池 優也 (2) 宇都宮短大附高
26 21:20.70 吉崎 光一郎 (2) さくら清修高
27 21:26.60 新井 秀哉 (2) 宇都宮短大附高
DNS 赤羽 顕 (2) 宇都宮工業高
DNS 齋藤 翔哉 (2) 大田原高
DNS 篠原 暉幸 (3) 宇都宮工業高

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮高
2 58.16 出居 時 (2) 佐野東高
3 58.39 長谷川 彪雅 (2) 佐野高
4 58.59 小堀 旭陽 (2) 石橋高
5 59.29 狩野 翔太 (3) 佐野日大高
DNS 幸田 龍巻 (2) 矢板中央高
DNS 鈴木 皓介 (2) 那須拓陽高

男子少年A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.22 丹 明俊 (3) 佐野日大高
2 59.48 中谷 航 (3) 白鴎大足利高
3 59.64 齋川 晏慈 (3) 佐野高
4 1:00.39 松本 裕貴 (3) 黒羽高
5 1:00.77 荻原 颯 (2) 鹿沼商工高
6 1:08.28 神山 龍希 (2) 鹿沼商工高
DNS 齋藤 皓佑 (2) 矢板高

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 戸﨑 琉也 (2) 宇都宮高
2 56.93 長谷川 彪雅 (2) 佐野高
3 57.36 小堀 旭陽 (2) 石橋高
4 57.70 出居 時 (2) 佐野東高
5 58.68 丹 明俊 (3) 佐野日大高
6 1:01.04 狩野 翔太 (3) 佐野日大高
7 1:03.10 齋川 晏慈 (3) 佐野高
DNS 中谷 航 (3) 白鴎大足利高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 柳田 竜雅 (2) 真岡高
2 3m80 佐藤 慎之介 (2) 宇都宮工業高
3 3m30 鈴江 憂騎 (2) 宇都宮北高
NM 岡島 浪漫 (2) 佐野高
NM 板井 赳磨 (3) 真岡高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m99 +2.6 大島 一晟 (3) 宇都宮清陵高
2 6m87 +0.0 村上 潤 (2) 那須拓陽高
3 6m59 +1.4 川上 涼 (2) 作新学院高
4 6m51 -0.2 直井 星汰 (3) 那須拓陽高
5 6m23 +0.4 上野 瑞貴 (2) 石橋高
6 6m10 +0.6 森田 寛 (2) 宇都宮南高
7 6m06 +1.0 川名 英介 (2) 大田原高
8 6m01 +0.5 山口 星 (2) 宇都宮短大附高
9 6m01 -1.1 大平 樹 (2) 鹿沼東高
10 5m99 +0.1 新山 夏哉 (3) 宇都宮工業高
11 5m96 -0.1 笠原 成夢 (2) 黒羽高
12 5m93 +1.8 熊本 一希 (2) 佐野日大高
13 5m91 +1.7 柴原 夏輝 (3) 白鴎大足利高
14 5m78 +0.3 髙橋 昂汰 (2) 鹿沼商工高
NM 丸山 善晴 (2) 小山高
NM 久保 亘 (2) 宇都宮高
DNS 山口 貴臣 (2) 宇都宮南高
DNS 君島 誠人 (3) 那須清峰高
DNS 高久 魁斗 (2) 真岡工業高
DNS 和久井 紀宏 (2) 國學院栃木高
DNS 髙根沢 暢己 (2) 宇都宮高
DNS 和田 圭輔 (2) 佐野松桜高
DNS 郡司 拓摩 (2) 宇都宮高
DNS 松元 優斗 (2) 小山高専
DNS 滝元 颯 (2) 宇都宮工業高
DNS 山中 勇利 (2) 宇都宮高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53m30 上薗 柊二 (3) 矢板高
2 51m69 磯田 力 (2) 文星芸術大附高
3 50m16 田島 駿 (3) 文星芸術大附高
4 46m41 大島 瑶 (2) 矢板高
5 43m78 高橋 勇二 (2) 真岡工業高
6 32m00 寺嶋 岳都 (2) 佐野高

男子少年A やり投(800g) 決勝

男子少年A やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m98 渡邊 寛之 (3) 宇都宮高
2 47m88 尾嶋 凌 (2) 文星芸術大附高
3 47m55 若目田 祐介 (2) 大田原高
4 46m14 北澤 直希 (2) 大田原高
5 45m70 永野 友斗 (2) 白鴎大足利高
6 45m70 杉山 岳瑠 (2) 宇都宮工業高
7 44m87 蓼沼 大輝 (2) 足利大附高
8 41m33 山鹿 海那人 (2) 鹿沼東高
9 41m30 荒井 辰弥 (2) 高根沢高
10 39m96 斎籐 宥紀 (2) 宇都宮北高
11 37m57 河井 塑羅 (2) 矢板高
12 34m71 蛭川 佳哉 (2) 佐野日大高
13 32m69 辺土名 駿 (2) 上三川高
14 32m63 藤間 裕史 (2) 宇都宮高
15 28m95 髙山 依吹 (2) 上三川高
16 28m15 塩田 歩 (2) 鹿沼南高
17 22m75 君嶋 晃輔 (2) 高根沢高
DNS 米澤 真輝 (2) 今市工業高
DNS 矢口 敬梧 (3) 小山北桜高
DNS 野村 紘誠 (3) 小山北桜高
DNS 大金 夢徳 (2) さくら清修高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 山本 弥希 (1) さくら清修高
2 11.57 古川 尊 (1) 佐野高
3 11.70 篠田 凌一 (1) 小山南高
4 12.00 荒川 貴郁 (1) 栃木高
5 12.02 大貫 凌雅 (1) 佐野東高
6 12.22 落合 叶夢 (1) 真岡工業高
DNS 柿沼 隼人 (1) 宇都宮北高
DNS 大根田 翼 (1) 作新学院高

男子少年B 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 関根 功織 (1) 宇都宮高
2 11.30 関根 啓雅 (1) 白鴎大足利高
3 11.52 石川 翼 (1) 石橋高
4 11.57 星野 尚哉 (1) 那須拓陽高
5 11.72 川口 舜平 (1) 宇都宮高
6 11.78 石川 智寛 (1) 國學院栃木高
7 11.94 坂元 泰 (1) 宇都宮高
8 12.05 春山 瑠輝斗 (1) 小山高

男子少年B 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 マデロ ケンジ (1) 作新学院高
2 11.34 毛塚 隆斗 (1) 那須拓陽高
3 11.44 鶴見 光 (1) 白鴎大足利高
4 11.65 小宮 俊浩 (1) 白鴎大足利高
5 11.82 岡村 大輝 (1) 佐野東高
6 11.83 鈴木 拓人 (1) 宇都宮工業高
7 11.84 大森 至恩 (1) 鹿沼東高
8 11.91 成田 陽祐 (1) 小山高

男子少年B 100m 予選4組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 塩野目 友都 (1) 宇都宮高
2 11.96 高野 大輔 (1) 宇都宮高
3 12.01 森 等 (1) 足利南高
4 12.15 茂呂 歩夢 (1) 白鴎大足利高
5 12.23 棚瀨 雄斗 (1) さくら清修高
6 12.26 髙松 優介 (1) 文星芸術大附高
7 12.59 小玉 悠貴 (1) 佐野東高
DNS 大森 俊一郎 (1) 栃木高

男子少年B 100m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 遠山 鉄平 (1) 那須拓陽高
2 12.09 佐藤 懸 (1) 宇都宮高
3 12.17 前田 光太郎 (1) 宇都宮短大附高
4 12.27 清水 寛地 (1) 小山西高
5 12.28 守谷 恵人 (1) 小山高専
6 12.33 中郷 李生 (1) 宇都宮高
7 12.83 篠原 柊惟 (1) 小山西高
DNS 中田 興明 (1) 今市工業高

男子少年B 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 笠原 洋和 (1) 大田原高
2 11.98 小川 珠璃 (1) 大田原高
3 12.35 斉藤 正真 (1) 小山南高
4 12.43 町田 裕亮 (1) 白鴎大足利高
5 12.47 本間 新 (1) 那須拓陽高
6 12.49 若林 昂己 (1) 那須拓陽高
7 12.58 井上 一希 (1) 鹿沼商工高
DNS 根岸 遼輝 (2) 宇都宮白楊高

男子少年B 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 髙橋 怜音 (1) 宇都宮北高
2 12.25 田村 啓人 (1) 宇都宮高
3 12.43 菊池 偉織 (1) 宇都宮南高
4 12.49 齋藤 佑介 (1) 小山高
5 12.85 速水 翔吾 (1) 小山高
6 13.41 上野 新太 (1) 宇都宮南高
DNS 浅井 大翔 (1) 宇都宮白楊高
DNS 諏訪 広樹 (1) 那須清峰高

男子少年B 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 西田 晃太 (1) 足利清風高
2 12.56 小和田 陽太 (1) 足利清風高
3 12.70 齋藤 真杜 (1) 今市工業高
4 12.79 劉 賢 (1) 小山高専
5 12.90 本橋 優綺 (1) 小山高専
6 13.00 堀井 龍太郎 (1) 今市工業高
7 13.23 亀田 昂佑 (1) 鹿沼商工高
DNS 大森 龍矢 (1) 上三川高

男子少年B 100m 予選9組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 大樹 一仁 (1) 宇都宮工業高
2 12.31 相澤 快飛 (1) 宇都宮工業高
3 12.61 福田 侑大 (1) 栃木高
4 12.95 有木 文哉 (1) 宇都宮工業高
5 13.02 山本 翔太 (1) 小山北桜高
DNS 河野 将樹 (1) 宇都宮北高
DNS 伊藤 大貴 (1) 宇都宮高

男子少年B 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 長瀨 史也 (1) 栃木商業高
2 12.78 小池 祐輔 (1) 宇都宮白楊高
3 12.80 久須美 一真 (1) 栃木商業高
4 13.27 大和田 尚吾 (1) 國學院栃木高
5 14.89 室井 郁哉 (1) 大田原高
DNS 川俣 颯士 (1) 小山西高
DNS 田口 雅大 (1) 宇都宮北高

男子少年B 100m 予選11組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 山田 誠也 (1) 今市工業高
2 12.22 鈴木 海 (1) 宇都宮白楊高
3 12.24 熊倉 唯希 (1) 佐野松桜高
4 12.53 渡部 晶夫 (1) 鹿沼東高
5 12.69 川田 晴之 (1) 鹿沼商工高
6 13.01 小島 大輝 (1) 上三川高
7 13.21 寺内 選貴 (1) 足利清風高

男子少年B 100m 予選12組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 丸山 虎伯 (1) 足利清風高
2 11.98 渡辺 俊介 (1) 鹿沼東高
3 12.25 豊田 幸太郎 (1) 大田原高
4 12.64 渡邊 旺樹 (1) 鹿沼東高
5 12.64 吉羽 涼 (1) 栃木商業高
6 12.65 柿﨑 大斗 (1) 矢板高
7 12.95 長井 尚紀 (1) 宇都宮白楊高
DNS 古澤 秀平 (1) 青藍泰斗高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.59 マデロ ケンジ (1) 作新学院高
2 10.90 関根 功織 (1) 宇都宮高
3 11.15 山本 弥希 (1) さくら清修高
4 11.19 鶴見 光 (1) 白鴎大足利高
5 11.25 毛塚 隆斗 (1) 那須拓陽高
6 11.29 関根 啓雅 (1) 白鴎大足利高
7 11.35 古川 尊 (1) 佐野高
8 11.51 石川 翼 (1) 石橋高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:41.69 工藤 巧夢 (1) 那須拓陽高
2 8:43.83 海老沢 憲伸 (1) 那須拓陽高
3 8:59.59 櫻井 勇生 (1) 那須拓陽高
4 9:03.10 山根 彗斗 (1) 白鴎大足利高
5 9:10.14 宮田 真優 (1) 白鴎大足利高
6 9:11.11 関口 大祐 (1) 白鴎大足利高
7 9:14.10 町田 直紀 (1) 那須拓陽高
8 9:15.84 橋屋 憂典 (1) 白鴎大足利高
9 9:16.07 松田 朋樹 (1) 白鴎大足利高
10 9:17.03 小島 悠生 (1) 作新学院高
11 9:18.15 風間 銀河 (1) 宇都宮高
12 9:25.48 菊地 涼 (1) 那須拓陽高
13 9:26.26 鈴木 太陽 (3) 姿川中
14 9:34.27 齊藤 太軌 (1) 宇都宮高
15 9:35.13 小野寺 遼 (1) 國學院栃木高
16 9:37.23 吉田 慎 (1) 那須拓陽高
17 9:38.17 渡邊 晴斗 (1) 作新学院高
18 9:41.72 藤田 翔 (1) 那須拓陽高
19 9:47.23 大澤 瑠海 (1) 那須拓陽高
20 9:53.90 後藤 亮介 (1) 文星芸術大附高
21 10:12.88 石濵 佑真 (1) 宇都宮高
DNS 薄井 李空 (1) 佐野日大高
DNS 早瀬 乃亜 (1) 佐野日大高
DNS 矢口 昇也 (1) 那須拓陽高
DNS 山室 理響 (1) 白鴎大足利高
DNS 菅野 涼介 (1) 白鴎大足利高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.93 手塚 啓介 (1) 那須拓陽高
2 9:39.57 大川 藍利 (1) 白鴎大足利高
3 9:46.63 酒井 遼介 (1) 那須拓陽高
4 9:46.68 岩井 康祐 (1) 宇都宮北高
5 9:53.15 柏瀬 登博 (1) 白鴎大足利高
6 9:53.35 鈴木 温 (1) 白鴎大足利高
7 9:58.21 小島 大河 (1) 小山西高
8 10:03.70 橋本 大樹 (1) 小山西高
9 10:14.34 阿久津 成一郎 (1) 真岡高
10 10:14.56 吉澤 優翔 (1) 那須拓陽高
11 10:19.21 中道 悠太 (1) 宇都宮高
12 10:25.51 加藤 翼 (1) 國學院栃木高
13 10:33.22 西井 悠真 (1) 宇都宮北高
14 10:46.01 篠﨑 隆英 (1) 上三川高
15 10:47.71 篠崎 陽葵 (1) 宇都宮工業高
16 10:49.73 古澤 勇希 (1) 宇都宮工業高
17 10:52.15 沼生 雄紀 (1) 宇都宮北高
18 11:01.44 橋本 怜穏 (1) 小山高
19 11:04.32 高橋 航平 (1) 宇都宮北高
20 11:11.71 長嶋 優太 (1) 宇都宮北高
21 11:19.63 小林 夢琉 (1) 那須拓陽高
22 12:04.76 齋藤 祥 (1) 小山高専
DNS 大月 康平 (1) 佐野日大高
DNS 南木 太智 (1) 宇都宮工業高
DNS 高久 峻世 (1) 那須拓陽高
DNS 安藤 光亮 (1) 白鴎大足利高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.39 西澤 真翔 (1) 宇都宮南高
2 9:54.33 阿部 裕希 (1) 宇都宮南高
3 9:56.43 秋元 達志 (1) 大田原高
4 9:58.24 若色 勝哉 (1) 文星芸術大附高
5 10:01.06 岩澤 亮 (1) 大田原高
6 10:10.46 浅川 顕誼 (1) 文星芸術大附高
7 10:11.92 桑原 築希 (1) 大田原高
8 10:14.27 北村 剛志 (1) 宇都宮短大附高
9 10:16.84 愛野 一希 (1) 宇都宮短大附高
10 10:24.33 田村 渉馬 (1) 宇都宮南高
11 10:28.77 大川 勝久 (1) 鹿沼東高
12 10:30.09 日向野 颯人 (1) 鹿沼商工高
13 10:40.32 石橋 禅 (1) 小山南高
14 10:44.55 橋本 裕貴 (1) 鹿沼東高
15 10:47.03 荒川 潤 (1) さくら清修高
16 11:08.50 宮内 雅生 (1) 大田原高
17 11:14.39 深津 拓未 (1) 佐野高
18 11:29.64 菊地 蓮 (1) 大田原高
19 11:32.75 友野 直樹 (1) 佐野高
DNS 村上 心優 (1) 大田原高
DNS 樋口 太朗 (1) 大田原高
DNS 若色 利樹 (1) 文星芸術大附高
DNS 齋藤 光希 (1) 高根沢高
DNS 早川 空 (1) 佐野松桜高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m69 +0.2 カトラル ニール マイケル (1) 作新学院高
2 6m49 +0.1 田代 紘大 (1) 真岡高
3 6m20 +0.4 坂元 泰 (1) 宇都宮高
4 6m14 +1.7 村上 太一 (1) 小山西高
5 6m10 -0.7 古川 尊 (1) 佐野高
6 6m04 +1.7 大氣 司 (1) 那須清峰高
7 5m99 +0.2 石川 智寛 (1) 國學院栃木高
8 5m83 -1.9 堀越 日向 (1) 宇都宮高
9 5m82 -0.8 成田 陽祐 (1) 小山高
10 5m57 +1.6 伊勢川 真生 (1) 小山高専
11 5m56 +0.0 渡邉 タクト (1) 那須清峰高
12 5m54 +0.0 松本 真広 (1) 鹿沼東高
13 5m44 +0.4 中山 昂大 (1) 小山高専
14 5m43 +0.0 丸山 浩季 (1) 壬生高
15 5m40 -0.1 伊藤 雅哲 (1) 宇都宮短大附高
16 5m22 +1.8 小藤 歩武 (1) 鹿沼商工高
17 5m12 -0.6 渡辺 豪太 (1) 宇都宮高
18 4m83 +0.2 中野 浩葵 (1) 宇都宮短大附高
19 4m75 +0.7 菊池 崇太 (1) 宇都宮白楊高
20 4m60 -0.1 本田 穣 (1) 大田原高
NM 佐藤 練 (1) 小山西高
NM 清水 寛地 (1) 小山西高
NM 毛塚 隆斗 (1) 那須拓陽高
DNS 多田 成 (1) 石橋高
DNS 大関 知摩 (2) 宇都宮白楊高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m29 関山 洸哉 (3) 小山城南中
2 13m55 嶋田 裕二 (1) 青藍泰斗高
3 13m53 大塚 誠也 (1) 宇都宮工業高
4 12m93 中郷 成生 (3) 片岡中
5 12m67 石川 ジン (3) 姿川中
6 11m66 矢内 慈恩 (1) 鹿沼商工高
7 11m41 伏見 彰悟 (1) 那須清峰高
8 9m59 田中 優輝 (1) 那須拓陽高
9 7m68 小野﨑 翔也 (1) さくら清修高
10 6m83 上岡 玲智 (1) 佐野東高
DNS 西迫 翔 (1) 宇都宮工業高
DNS 岸 龍永 (1) 宇都宮工業高
DNS 大貫 拓海 (1) 宇都宮工業高
DNS 齋藤 永遠 (1) 文星芸術大附高

男子オープン 4×100mR タイムレース

男子オープン 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 45.02 和久井 紀宏 (2)
石川 智寛 (1)
静井 優斗 (3)
綿引 大珠 (3)
國學院栃木高B
2 45.26 成田 陽祐 (1)
佐藤 貴志 (2)
春山 瑠輝斗 (1)
生井 宏樹 (2)
小山高
3 45.34 永元 拓也 (3)
穴山 颯人 (3)
相場 賢志郎 (3)
松本 裕貴 (3)
黒羽高B
4 45.57 清水 駿哉 (2)
田嶋 大倫 (2)
谷澤 岳 (2)
田嶋 大暉 (2)
宇都宮短大附高B
5 46.43 青木 里多 (3)
髙橋 健吾 (3)
渡邉 龍人 (3)
山崎 敬太郎 (3)
宇都宮短大附高A
6 46.95 長瀨 史也 (1)
金村 大智 (2)
泉田 舜 (2)
吉羽 涼 (1)
栃木商業高
7 47.05 土田 龍成 (2)
福田 凪 (2)
山田 誠也 (1)
堀井 龍太郎 (1)
今市工業高

男子オープン 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.81 小宮 俊浩 (1)
鶴見 光 (1)
関根 啓雅 (1)
茂呂 歩夢 (1)
白鴎大足利高C
2 45.60 狩野 翔太 (3)
野本 澪矢 (3)
熊本 一希 (2)
蛭川 佳哉 (2)
佐野日本大学高
3 53.03 神山 竜輝 (2)
國井 真人 (2)
篠田 凌一 (1)
飯野 瑞樹 (3)
小山南高
DNS 戸辺 力斗 (3)
オバル マルウィン (2)
星 龍斗 (2)
俵藤 風人 (2)
黒羽高A
DQ R2 小川 珠璃 (1)
菊地 祐貴 (2)
川名 英介 (2)
笠原 洋和 (1)
大田原高
DNS


小山北桜高

男子オープン 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 毛塚 隆斗 (1)
大森 拓真 (2)
安倍 康太 (2)
鈴木 皓介 (2)
那須拓陽高A
2 43.62 池田 雅弘
手塚 嗣音
前田 俊貴
新村 貴洋
栃木TFC
3 43.90 中込 響希 (2)
小林 英嵩 (2)
柴沼 志音 (2)
佐藤 慎之介 (2)
宇都宮工業高
4 44.33 倉持 雄紀 (2)
磯部 智也 (3)
井上 翔太 (3)
小林 朋文 (3)
佐野東高
5 44.56 直井 星汰 (3)
井上 俊輔 (3)
本間 新 (1)
遠山 鉄平 (1)
那須拓陽高B
6 45.27 森戸 雄也 (3)
関口 諒 (3)
永野 友斗 (2)
松本 翔 (3)
白鴎大足利高B
DNS


小山高専

男子オープン 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 40.32 坂本 将希
橋本 柊
茂呂 柊汰
佐藤 風雅
作新学院大A
2 40.76 橿淵 和馬
上野 利隼
熊澤 尚央
江田 尋貴
作新学院大B
3 42.03 下山 拓海
尾崎 天佑
石関 佑介
齊藤 直彦
白鴎大A
4 42.40 粂 海斗 (3)
田村 桂 (3)
市村 光毅 (3)
平田 大叶 (3)
國學院栃木高A
5 42.58 吉田 龍生 (2)
磯部 剛 (2)
稲垣 優一 (2)
垂石 悠吾 (2)
白鴎大足利高A
6 48.88 山中 勇利 (2)
大根田 浩司 (2)
関根 功織 (1)
田﨑 義規 (2)
宇都宮高
DNS


白鴎大B

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 黒岩 恭香 作新学院大
2 12.98 藤田 はるか 宇都宮大
3 13.72 古河 由衣 白鴎大
4 13.75 水谷 彩乃 宇都宮大
5 14.26 神戸 美音 東京学芸大
OP 12.99 飯島 真帆 作新学院大
DNS 小寺 美沙季 作新学院大

女子成年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 笹沼 若奈 作新学院大
2 12.32 神山 綾音 日本体育大
3 12.50 小野 真由 中央大
4 13.69 茂木 万理菜 宇都宮大
5 13.92 佐藤 暖季 宇都宮大
DNS 小林 亜依 宇都宮大

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 神山 綾音 日本体育大
2 12.40 笹沼 若奈 作新学院大
3 12.42 小野 真由 中央大
4 12.89 黒岩 恭香 作新学院大
5 12.96 藤田 はるか 宇都宮大
6 13.73 水谷 彩乃 宇都宮大
7 13.74 古河 由衣 白鴎大
8 13.87 茂木 万理菜 宇都宮大

女子成年 400m 予選

女子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.26 鈴木 風香 作新学院大
2 1:02.94 安達 千乃 作新学院大
3 1:03.44 藤田 はるか 宇都宮大
4 1:05.60 谷本 悠樺 白鴎大
5 1:06.63 安田 智香 白鴎大

女子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.93 柳 好恵 宇都宮大
2 1:04.35 佐藤 暖季 宇都宮大
3 1:04.61 茂木 万理菜 宇都宮大
DNS 餅田 みずき 作新学院大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 柳 好恵 宇都宮大
2 1:01.21 藤田 はるか 宇都宮大
3 1:02.82 安達 千乃 作新学院大
4 1:03.77 茂木 万理菜 宇都宮大
5 1:04.57 佐藤 暖季 宇都宮大
6 1:05.20 谷本 悠樺 白鴎大
7 1:06.98 安田 智香 白鴎大
DNS 鈴木 風香 作新学院大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.54 柳 好恵 宇都宮大
2 5:55.68 清水 ひかる 自治医大
3 6:06.35 田尻 美月 白鴎大
DNS 中島 明香 岩手大

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:49.80 会田 貴恵 白鴎大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.03 小山 涼華 大東文化大
2 1:10.43 手嶋 麗奈 白鴎大
DNS 針谷 歩実 國學院大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 大森 遥絵 作新学院大
2 1m50 元西 彩 日本女子体育大
3 1m50 小島 実紗 (2) 今市高
3 1m50 佐久間 裕か (2) 小山南高
5 1m50 鈴木 茉奈 (2) 宇都宮中央女高
5 1m50 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木高
OP 1m55 北島 美季 作新学院大
NM 清水 優美 (2) 小山南高
NM 元西 梢 (3) 白鴎大足利高
DNS 遠藤 咲音 (1) 石橋高
DNS 但野 愛果 (1) 白鴎大足利高
DNS 針谷 歩実 國學院大
DNS 高島 七海 (3) 國學院栃木高
DNS 山口 舞雪花 (3) 宇都宮白楊高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 中里 華澄 OCOSITEI
DNS 但野 愛果 (1) 白鴎大足利高
DNS 山口 舞雪花 (3) 宇都宮白楊高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m76 西澤 結 栃木TFC

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m70 神山 結衣 茨城大
2 40m17 戸塚 優 仙台大
3 37m05 桜井 美玖 日本大
4 33m87 糸賀 媛香 仙台大
DNS 谷島 和 宇都宮大
DNS 南 さつき 日本女子体育大
DNS 内山 麗 栃木TFC

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m50 土屋 祥子 栃木TFC
2 30m26 永島 らな 白鴎大

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.61 平山 萌花 (1) 宇都宮女高
2 2:19.13 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利高
3 2:19.62 竹澤 綾花 (3) 姿川中
4 2:19.77 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女高
5 2:20.90 飯塚 遥香 (1) 白鴎大足利高
6 2:21.96 片寄 帆香 (1) 宇都宮中央女高
7 2:22.64 平山 凜々亜 (1) 那須拓陽高
8 2:24.66 富田 れん (3) 宇都宮文星女高
9 2:25.33 小林 遥香 (2) 那須拓陽高
10 2:26.37 野沢 悠 (1) 那須拓陽高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.29 田中 優花 (2) 佐野高
2 2:26.27 山口 あずさ (1) 白鴎大足利高
3 2:28.62 酒井 優菜 (2) 宇都宮女高
4 2:29.21 添田 郁心 (1) さくら清修高
5 2:30.14 上野 璃々香 (1) 那須拓陽高
6 2:32.37 福島 綾菜 (1) 宇都宮南高
7 2:34.96 山口 愛乃 (3) 那須拓陽高
8 2:35.52 早乙女 七海 (1) 鹿沼商工高
DNS 鈴木 かぐら (1) 那須拓陽高
DNS 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女高

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.09 佐藤 楓 (1) 白鴎大足利高
2 2:27.12 大出 茉穂 (1) 白鴎大足利高
3 2:27.72 大塚 千尋 (2) 栃木女子高
4 2:30.26 植竹 ひより (2) 那須拓陽高
5 2:31.29 小玉 瑛美 (2) 佐野高
6 2:32.27 桑名 くるみ (1) 那須拓陽高
7 2:34.22 潮田 菜々 (2) 那須拓陽高
8 2:36.05 鈴木 来実 (2) 那須拓陽高
9 2:39.24 樋口 りこ (2) 那須拓陽高
DNS 五十嵐 海月 (3) 矢板中央高

女子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.47 村田 葵 (1) 真岡女子高
2 2:34.49 菅原 萌香 (2) 宇都宮白楊高
3 2:37.97 大和田 杏珠 (2) 宇都宮北高
4 2:39.42 大塚 未侑 (2) 小山高
5 2:39.63 宮下 詩音 (3) 那須拓陽高
6 2:40.18 中川 千聡 (2) 石橋高
7 2:40.84 森島 由実 (2) さくら清修高
8 2:46.54 渡邊 柚璃 (2) 宇都宮白楊高
9 2:47.47 後藤 木葉 (2) 那須拓陽高
DNS 佐藤 真歩 (1) 宇都宮中央女高

女子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.20 久本 詩織 (2) 小山南高
2 2:36.48 髙橋 陽 (1) 足利女子高
3 2:41.15 太田 麻渚 (1) 佐野日大高
4 2:42.73 村上 小夜香 (2) 石橋高
5 2:56.73 山口 向日葵 (2) 宇都宮北高
6 2:57.11 青木 花蓮 (2) さくら清修高
DNS 新村 侑希 (2) 宇都宮工業高
DNS 君島 沙也佳 (2) 鹿沼東高
DNS 石原 茉歩 (2) 鹿沼南高

女子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.16 鈴木 陽菜 (1) 鹿沼東高
2 2:35.68 岡田 樹里 (2) 佐野松桜高
3 2:42.96 中村 海麗 (1) 小山西高
4 2:57.27 市村 幸千 (2) 真岡女子高
5 3:03.44 安藤 冬聖 (1) 佐野松桜高
DNS 浅見 依吹 (2) 上三川高
DNS 川島 七海 (1) 足利清風高
DNS 布施 帆乃香 (1) 佐野東高
DNS 中山 みなみ (1) 足利南高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.20 平山 萌花 (1) 宇都宮女高
2 2:18.97 平山 凜々亜 (1) 那須拓陽高
3 2:20.12 飯塚 遥香 (1) 白鴎大足利高
4 2:20.25 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女高
5 2:20.42 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利高
6 2:21.27 片寄 帆香 (1) 宇都宮中央女高
7 2:23.79 竹澤 綾花 (3) 姿川中
8 2:26.43 田中 優花 (2) 佐野高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.18 鈴木 実沙樹 (3) 國學院栃木高
2 1:05.42 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利高
3 1:08.67 小野里 奈奈 (2) 小山高
4 1:11.55 永田 碧美 (2) 宇都宮南高
5 1:13.82 山崎 萌衣 (2) 宇都宮中央女高
DNS 木村 莉里 (2) 宇都宮女高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m28 +0.3 小室 胡桃 (2) 作新学院高
2 11m08 +0.2 郷 七海 (2) 宇都宮中央女高
3 10m97 -0.9 相場 美夏右 (2) 白鴎大足利高
4 10m45 +0.3 竹澤 清楓 (2) 白鴎大足利高
5 10m32 -0.1 鈴木 茉奈 (2) 宇都宮中央女高
6 10m02 +0.0 稲垣 ひかる (1) 宇都宮女高
NM 梶木 春花 (1) 栃木女子高
NM 湊 春香 (1) 真岡女子高
NM 荒居 杏佳 (2) 宇都宮女高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m62 風岡 ひなた (2) 石橋高
2 10m92 中村 侑香 (2) 小山南高
3 10m79 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利高
4 10m12 岡田 姫夾 (2) 宇都宮南高
5 9m84 髙堀 葵 (1) 小山南高
6 9m50 鈴木 憧子 (1) 小山西高
7 8m70 永井 彩花 (1) 鹿沼南高
8 7m92 長 来海 (1) 栃木商業高
9 6m72 小笹 遥 (1) 足利女子高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m96 斗澤 明日香 (3) 白鴎大足利高
2 28m61 鈴木 憧子 (1) 小山西高
3 28m25 小森 すずか (2) 壬生高
4 25m94 野沢 実咲 (1) 壬生高
5 22m96 綱川 穂乃歌 (2) 矢板高
6 21m15 藤井 かれん (2) 栃木女子高
7 19m40 野口 周子 (2) 宇都宮女高
8 19m03 関口 栞奈 (1) 上三川高
9 16m09 林 理菜 (2) 宇都宮白楊高
10 14m17 池田 弥来 (1) 足利清風高
DNS 中村 千春 (1) 宇都宮女高
DNS 髙栁 結 (1) 足利大附高
DNS 桐原 礼奈 (3) 宇都宮女高
DNS 川那子 綾乃 (3) さくら清修高

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m24 津久井 夢 (2) 青藍泰斗高
2 41m38 毛塚 玲奈 (3) 白鴎大足利高
3 38m69 福田 茉莉奈 (3) 今市高
4 35m97 北岡 のぞみ (3) 足利南高
5 33m85 浅見 茉里 (2) 宇都宮南高
6 33m09 髙橋 音羽 (2) 作新学院高
7 30m37 綱川 穂乃歌 (2) 矢板高
8 29m46 小久保 咲季 (1) 壬生高
9 27m96 須江 結香 (2) 栃木女子高
10 27m78 新井 真央 (2) 小山南高
11 27m15 松本 純奈 (2) 宇都宮北高
12 26m80 五十嵐 千晃 (1) 佐野東高
13 25m26 髙堀 葵 (1) 小山南高
14 25m09 辻森 香帆 (1) 宇都宮南高
15 22m28 石川 真子 (1) 宇都宮北高
16 20m58 山田 莉音 (1) 宇都宮白楊高
17 19m67 中村 千春 (1) 宇都宮女高
18 18m97 阿久津 夏海 (1) 宇都宮白楊高
19 16m70 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女高
DNS 関谷 有紀 (3) 宇都宮女高

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 五味渕 香純 (3) 真岡女子高
2 12.63 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木高
3 12.79 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利高
4 12.84 佐々木 菜摘 (3) 白鴎大足利高
5 13.24 木村 友香 (2) さくら清修高
6 13.25 小林 結依 (2) 足利女子高
7 13.52 吉見 彩花 (3) 小山南高
DNS 小島 沙耶香 (3) 小山南高

女子少年A 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 市川 亜澄 (2) 作新学院高
2 12.38 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利高
3 12.50 土田 早織 (2) 栃木女子高
4 13.00 大橋 麻友 (2) 國學院栃木高
5 13.36 中村 優実香 (2) 小山西高
6 13.46 山口 樹里 (2) 鹿沼東高
7 13.84 前田 弥緒 (2) 佐野高
DNS 鈴木 愛加 (2) 那須拓陽高

女子少年A 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 福田 奈央 (3) 作新学院高
2 12.60 菱沼 理乃 (3) 作新学院高
3 12.91 関根 こころ (2) 白鴎大足利高
4 13.30 箱石 菫 (2) 宇都宮女高
5 13.34 永澤 芽衣 (2) 佐野高
6 13.42 深澤 里菜 (3) 白鴎大足利高
7 13.48 田崎 千紘 (2) 石橋高

女子少年A 100m 予選4組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 秋草 美旺 (2) 足利女子高
2 13.92 鳥取 優那 (2) 宇都宮北高
3 13.95 荒井 美咲 (3) 足利南高
4 14.03 石川 風香 (3) 青藍泰斗高
5 14.22 船橋 美海 (2) 石橋高
6 14.51 植木 まあや (2) 佐野高
DQFS1 清水 楓菜 (2) 佐野高

女子少年A 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 竹内 梓織 (2) 栃木女子高
2 14.11 葛籠抜 菜々美 (2) 佐野松桜高
3 14.33 新垣 梨奈 (2) 佐野東高
4 14.40 鈴木 璃々香 (2) 那須拓陽高
5 14.55 荒川 瑠夏 (3) 宇都宮短大附高
6 14.65 坂本 夢叶 (2) 那須拓陽高
DNS 会澤 澪花 (2) 宇都宮北高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 THR 福田 奈央 (3) 作新学院高
2 12.30 市川 亜澄 (2) 作新学院高
3 12.35 福田 捺巴 (2) 白鴎大足利高
4 12.36 五味渕 香純 (3) 真岡女子高
5 12.53 土田 早織 (2) 栃木女子高
6 12.55 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木高
7 12.57 菱沼 理乃 (3) 作新学院高
8 12.70 尾崎 朱凛 (2) 白鴎大足利高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.03 大島 愛梨 (3) 宇都宮中央女高
2 1:00.34 土田 早織 (2) 栃木女子高
3 1:01.77 小島 沙耶香 (3) 小山南高
4 1:05.13 大塚 千尋 (2) 栃木女子高
DNS 髙井 未空 (2) 宇都宮中央女高
DNS 鈴木 紅璃 (2) 小山西高
DNS 木村 莉里 (2) 宇都宮女高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.50 長瀬 笑佳 (3) 國學院栃木高
2 1:00.17 市川 亜澄 (2) 作新学院高
3 1:03.36 永澤 芽衣 (2) 佐野高
4 1:05.13 矢野 永華 (2) 真岡女子高
5 1:06.68 荒居 杏佳 (2) 宇都宮女高
DNS 髙野 咲良 (2) 宇都宮中央女高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.55 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木高
2 58.74 髙橋 萌 (3) 國學院栃木高
3 1:03.84 石坂 真那 (2) 宇都宮中央女高
4 1:04.75 板橋 那菜 (2) 栃木女子高
5 1:05.29 清水 楓菜 (2) 佐野高
6 1:07.18 山脇 万穂 (2) 宇都宮北高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 大島 愛梨 (3) 宇都宮中央女高
2 57.66 長瀬 笑佳 (3) 國學院栃木高
3 59.59 髙橋 萌 (3) 國學院栃木高
4 1:00.75 市川 亜澄 (2) 作新学院高
5 1:02.46 小島 沙耶香 (3) 小山南高
6 1:03.38 永澤 芽衣 (2) 佐野高
DNS 髙橋 瞳仁 (2) 國學院栃木高
DNS 土田 早織 (2) 栃木女子高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.66 飯田 亜弥 (3) 白鴎大足利高
2 10:09.80 増子 萌絵 (3) 白鴎大足利高
3 10:18.84 小林 遥香 (2) 那須拓陽高
4 10:23.43 小野崎 杏 (2) 宇都宮文星女高
5 10:24.03 平田 梨恋 (2) 白鴎大足利高
6 10:27.63 古橋 佳奈 (2) 白鴎大足利高
7 10:34.81 川又 万由佳 (3) 白鴎大足利高
8 10:35.02 舟川 さくら (2) 白鴎大足利高
9 10:35.31 大島 美夢 (2) 白鴎大足利高
10 10:36.38 鹿久保 花音 (3) 白鴎大足利高
11 10:39.66 樋山 佳歩 (3) 白鴎大足利高
12 10:45.95 鈴木 志歩 (2) 宇都宮文星女高
13 10:53.51 植竹 ひより (2) 那須拓陽高
14 10:55.26 長谷見 桜花 (3) 國學院栃木高
15 10:59.31 五十嵐 海月 (3) 矢板中央高
16 11:01.08 鈴木 来実 (2) 那須拓陽高
17 11:07.15 棚澤 杏華 (3) 白鴎大足利高
18 11:15.20 鎌田 亜身 (3) 宇都宮文星女高
19 11:17.25 若色 優奈 (3) 宇都宮文星女高
20 11:18.48 宮本 明奈 (3) 那須拓陽高
21 11:21.11 樋口 りこ (2) 那須拓陽高
22 11:24.64 成瀨 叶 (2) 國學院栃木高
23 11:30.39 岡田 樹里 (2) 佐野松桜高
24 11:37.25 庄司 弥古 (3) 白鴎大足利高
25 11:37.65 伊澤 愛乃 (3) 宇都宮文星女高
26 11:42.17 樋山 智歩 (3) 白鴎大足利高
27 11:43.59 潮田 菜々 (2) 那須拓陽高
28 11:46.79 後藤 木葉 (2) 那須拓陽高
29 11:47.37 宮下 詩音 (3) 那須拓陽高
30 12:09.34 野口 周子 (2) 宇都宮女高
DNS 石川 美来 (3) 宇都宮南高
DNS 梅村 光理 (2) 白鴎大足利高
DNS 飯山 香穂 (3) 白鴎大足利高
DNS 飛田 優衣 (2) 宇都宮白楊高
DNS 菅野 涼介 (1) 白鴎大足利高
DNS 安藤 光亮 (1) 白鴎大足利高
DNS 川面 怜緒菜 (3) 宇都宮文星女高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +1.1 田崎 千紘 (2) 石橋高
2 5m48 +1.0 高橋 有沙 (3) 宇都宮南高
3 5m12 +0.1 渡辺 眞由莉 (2) さくら清修高
4 5m11 +0.8 床井 絢音 (2) 真岡女子高
5 5m04 +1.4 野澤 祐香 (2) 宇都宮中央女高
6 5m03 +1.6 箱石 菫 (2) 宇都宮女高
7 5m00 +2.2 飯島 彩夏 (3) 小山北桜高
8 4m95 +1.6 篠原 美優 (2) 上三川高
9 4m88 +1.1 竹澤 清楓 (2) 白鴎大足利高
10 4m84 +1.9 相場 美夏右 (2) 白鴎大足利高
11 4m74 +1.1 岡田 奈南 (2) 真岡女子高
12 4m71 +1.8 山崎 茅乃 (2) 鹿沼東高
13 4m68 +0.7 福原 沙菜 (2) 真岡女子高
14 4m30 +1.6 本橋 美穗 (2) 上三川高
15 4m18 +0.0 柴 凜 (2) 宇都宮白楊高
16 4m03 +0.0 新井 真央 (2) 小山南高
17 4m00 +0.2 坂本 夢叶 (2) 那須拓陽高
18 2m24 +1.8 剣持 月菜 (3) 白鴎大足利高
DNS 浅川 真寛 (2) 宇都宮工業高
DNS 鈴木 愛加 (2) 那須拓陽高
DNS 渡邉 結菜 (2) 宇都宮女高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木高
2 16.35 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利高
3 19.61 新垣 梨奈 (2) 佐野東高
DNS 菱沼 理乃 (3) 作新学院高
DNS 松本 純奈 (2) 宇都宮北高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 柏崎 結奈 (3) 國學院栃木高
2 14.99 矢口 莉子 (2) 國學院栃木高
3 15.89 永田 碧美 (2) 宇都宮南高
4 16.41 小澤 杏実 (3) 佐野東高
DNS 髙橋 若菜 (2) 鹿沼東高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 梶木 菜々香 (3) 國學院栃木高
2 14.84 茂呂 麻里奈 (2) 白鴎大足利高
3 15.03 矢口 莉子 (2) 國學院栃木高
4 15.04 柏崎 結奈 (3) 國學院栃木高
5 16.07 永田 碧美 (2) 宇都宮南高
6 20.30 新垣 梨奈 (2) 佐野東高
DNS 小澤 杏実 (3) 佐野東高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 田中 玖留実 (1) 作新学院高
2 13.02 小林 伽苗 (1) 白鴎大足利高
3 13.45 荒井 李帆 (1) 國學院栃木高
4 13.59 木田 菜摘 (1) 小山南高
5 13.76 奥田 かれん (1) 小山南高
6 13.87 鈴木 彩菜 (1) 小山南高
DNS 大塚 栞南 (1) 小山高
DNS 吉武 祐乃 (1) 白鴎大足利高

女子少年B 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 古山 美優 (1) 國學院栃木高
2 13.10 香取 優芽海 (1) 白鴎大足利高
3 13.62 水瀬 雛乃 (1) 宇都宮北高
4 14.02 髙野 瑠希 (1) 那須拓陽高
5 14.16 君島 涼 (1) 宇都宮南高
6 14.61 木村 光希 (1) 小山南高
DNS 増山 月渚 (1) 宇都宮白楊高
DNS 松山 家琦 (1) 宇都宮女高

女子少年B 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 鈴木 わかば (1) 宇都宮女高
2 13.06 荒井 麻帆 (1) 國學院栃木高
3 13.33 西巻 陽万葵 (1) さくら清修高
4 13.60 小島 亜海 (1) 白鴎大足利高
5 13.72 渡邉 咲妃 (1) 宇都宮中央女高
6 13.98 吉澤 栄奈 (1) 宇都宮女高
7 14.04 福島 唯織 (1) 佐野高
DNS 加藤 奏花 (1) 宇都宮中央女高

女子少年B 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 金敷 結巳 (1) 栃木商業高
2 14.15 中山 歩 (1) 宇都宮短大附高
3 14.41 黒坂 有美 (1) 小山高
4 14.48 目黒 有紗 (1) 真岡女子高
5 14.63 蓼沼 桃心 (1) 足利南高
6 14.99 大島 はれる (1) 宇都宮北高
7 15.14 仲田 海来 (1) 上三川高

女子少年B 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 菅野 沙織 (1) 宇都宮南高
2 14.34 加藤 菜央 (1) 栃木商業高
3 14.66 板橋 真音 (1) 足利南高
4 14.73 金井 菜那子 (1) 足利清風高
5 14.79 木村 美裕 (1) 宇都宮短大附高
6 15.89 伊藤 深雪 (1) 宇都宮短大附高
DNS 小林 愛佳 (1) 足利大附高

女子少年B 100m 予選6組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 秋谷 いずみ (1) 宇都宮女高
2 14.04 佐久間 仁美 (1) 宇都宮短大附高
3 14.10 加藤 砂羽 (1) 鹿沼商工高
4 14.74 中野 葉月 (1) 宇都宮短大附高
5 15.08 高橋 美陽 (1) 宇都宮短大附高
6 15.35 菅谷 有紗 (1) さくら清修高
DNS 小堀 梨乃 (1) 佐野松桜高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 鈴木 わかば (1) 宇都宮女高
2 12.48 田中 玖留実 (1) 作新学院高
3 12.82 古山 美優 (1) 國學院栃木高
4 12.99 小林 伽苗 (1) 白鴎大足利高
5 13.03 香取 優芽海 (1) 白鴎大足利高
6 13.07 荒井 麻帆 (1) 國學院栃木高
7 13.27 西巻 陽万葵 (1) さくら清修高
8 13.37 荒井 李帆 (1) 國學院栃木高

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.17 木村 桜華 (1) 宇都宮文星女高
2 4:41.56 山口 あずさ (1) 白鴎大足利高
3 4:43.29 平山 凜々亜 (1) 那須拓陽高
4 4:44.00 藤原 唯奈 (1) 白鴎大足利高
5 4:50.53 小森 美佳 (3) 姿川中
6 4:50.61 大出 茉穂 (1) 白鴎大足利高
7 4:56.86 星野 凜 (1) 宇都宮文星女高
8 4:57.72 山根 翠優 (1) 國學院栃木高
9 5:02.56 野沢 悠 (1) 那須拓陽高
10 5:04.99 竹澤 綾花 (3) 姿川中
11 5:06.67 飯塚 遥香 (1) 白鴎大足利高
12 5:08.41 本多 梨沙 (3) 姿川中
13 5:12.88 佐藤 美月 (3) 姿川中
14 5:13.47 関口 葉月 (1) 小山西高
15 5:13.94 佐藤 楓 (1) 白鴎大足利高
16 5:20.13 福島 綾菜 (1) 宇都宮南高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.72 鈴木 瑠花 (1) 真岡女子高
2 5:02.56 上野 璃々香 (1) 那須拓陽高
3 5:07.18 石川 千文美 (1) 宇都宮中央女高
4 5:11.49 桑名 くるみ (1) 那須拓陽高
5 5:15.54 青木 愛佳 (1) 宇都宮中央女高
6 5:19.28 牛久 舞 (1) 小山西高
7 5:25.09 早乙女 七海 (1) 鹿沼商工高
8 5:26.14 富田 莉子 (1) 宇都宮文星女高
9 5:26.48 宇津木 彩衣 (1) 真岡女子高
10 5:33.86 川中子 聖奈 (1) 小山高
11 5:48.00 前田 凜 (1) 佐野松桜高
12 6:00.64 鉄羅 朋佳 (1) 石橋高
13 6:04.80 渡辺 千晴 (1) 高根沢高
14 6:05.70 鈴木 美波 (1) 小山南高
15 6:05.77 髙橋 菜々美 (1) 宇都宮中央女高
DNS 鈴木 かぐら (1) 那須拓陽高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 田口 真悠 (3) 姿川中
2 18.07 篠崎 なつみ (1) 宇都宮中央女高
3 19.24 竹久保 智美 (1) 足利女子高
DNS 樋口 萌佳 (1) さくら清修高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 桂 貴美子 (3) 足利二中
2 19.76 横塚 愛結 (1) 佐野松桜高
3 19.81 手塚 理香子 (1) 宇都宮中央女高
4 20.52 加藤 砂羽 (1) 鹿沼商工高
DNS 木村 朱伽 (1) 宇都宮女高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 田口 真悠 (3) 姿川中
2 16.14 桂 貴美子 (3) 足利二中
3 18.01 篠崎 なつみ (1) 宇都宮中央女高
4 18.82 竹久保 智美 (1) 足利女子高
5 19.43 横塚 愛結 (1) 佐野松桜高
6 20.19 手塚 理香子 (1) 宇都宮中央女高
DNS 加藤 砂羽 (1) 鹿沼商工高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +1.7 桂 貴美子 (3) 足利二中
2 5m10 +1.4 犬飼 真緒 (1) 作新学院高
3 4m77 +0.7 水瀬 雛乃 (1) 宇都宮北高
4 4m73 +1.9 岩崎 悠花 (1) 宇都宮中央女高
5 4m54 +0.9 福島 唯織 (1) 佐野高
6 4m46 +2.6 梶木 春花 (1) 栃木女子高
7 4m41 +1.5 小堀 奈津実 (1) 佐野東高
8 4m33 +0.9 村尾 愛乃 (1) 宇都宮女高
9 4m26 +0.1 髙野 瑠希 (1) 那須拓陽高
10 4m25 +1.4 間彦 美羽 (1) 石橋高
11 4m09 +0.5 渡邉 咲妃 (1) 宇都宮中央女高
12 3m99 +2.3 小平 玲南 (1) 壬生高
13 3m96 +0.0 大貫 翠優 (1) 宇都宮南高
NM 曵地 ひな梨 (1) 小山南高
DNS 高橋 佑奈 (1) 宇都宮南高
DNS 鈴木 わかば (1) 宇都宮女高

女子オープン 4×100mR 決勝

女子オープン 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 尾崎 朱凛 (2)
福田 捺巴 (2)
香取 優芽海 (1)
竹澤 清楓 (2)
白鴎大足利高
2 51.69 石上 莉絵
藤田 はるか
佐藤 暖季
水谷 彩乃
宇都宮大
3 52.25 新井 真央 (2)
吉見 彩花 (3)
木田 菜摘 (1)
小島 沙耶香 (3)
小山南高
4 52.91 林 理菜 (2)
渡邊 柚璃 (2)
柴 凜 (2)
菅原 萌香 (2)
宇都宮白楊高
5 53.53 秋草 美旺 (2)
小林 結依 (2)
小暮 涼 (1)
竹久保 智美 (1)
足利女子高
DNS


作新学院大
DNS


宇都宮女高
DNS


那須拓陽高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン