【栃木県国体陸上予選会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 栃木県予選会
(2019年7月13日・14日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 栃木県予選会が2019年7月13日 (土)・14日 (日) の2日間、栃木県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、栃木県国体陸上予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 栃木県国体陸上予選会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.38 茂呂 柊汰 (2) 作新学院大
2 10.55 上野 利隼 (2) 作新学院大
3 10.71 熊澤 尚央 (2) 作新学院大
4 10.73 小林 祐介 滝沢ハム
5 11.10 半田 優馬 (4) 作新学院大
6 11.25 綱川 力斗 (3) 作新学院大
DNS 中西 慧太 (4) 立命館大
DNS 長部 雅基 栃木TFC
DNS 稲垣 広弥 (1) 作新学院大

男子成年 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 髙内 真壮 (4) 早稲田大
2 10.59 齊藤 直彦 (3) 白鴎大
3 10.72 坂本 将希 滝沢ハム
OP 11.12 内藤 拓磨 (3) 作新学院大
DNS 増田 寛也 (5) 自治医大
DNS 齋藤 勇太 宇都宮記念病院
DNS 橋本 柊 (2) 作新学院大
DNS 椎名 竜 (4) 作新学院大
DNS 前原 宙哉 滝沢ハム

男子成年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.41 江田 尋貴 (3) 作新学院大
2 10.46 落合 廉 (2) 中央大
3 10.50 中里 将基 (1) 作新学院大
4 10.79 吉澤 尚哉 滝沢ハム
5 10.92 市村 光毅 (1) 国際武道大
6 11.15 湯本 光司 (4) 作新学院大
7 11.23 田中 一希 (2) 獨協医大
8 11.29 中山 直紀 (2) 作新学院大
9 11.31 神山 伊吹 (4) 作新学院大

男子成年 100m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 田村 桂 (1) 駿河台大
2 10.97 岩上 優太 (3) 白鴎大
3 10.97 石関 佑介 (3) 白鴎大
4 11.00 橿淵 和馬 (3) 作新学院大
5 11.04 飯村 慶次朗 (2) 白鴎大
6 11.04 大木 涼 栃木TFC
7 11.07 青木 慎央 (1) 仙台大
8 11.52 大森 海翔 (3) 作新学院大
DNS 久保 翔 (1) 作新学院大

男子成年 100m 予選5組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 降矢 稀祐 (1) 作新学院大
2 11.01 高松 克輝 (2) 白鴎大
3 11.11 成田 圭佑 OCOSITEI
4 11.17 清井 優斗 (1) 国際武道大
5 11.21 手塚 嗣音 栃木TFC
6 11.29 野中 章吾 (4) 國學院大
OP 11.54 山田 稜晟 (1) 作新学院大
DNS 山口 智也 (3) 宇都宮大
DNS 木村 智行 栃木TFC

男子成年 100m 予選6組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 橿淵 京平 OCOSITEI
2 11.29 栗原 颯太 (2) 國學院大
3 11.30 大島 一晟 (1) 平成国際大
4 11.74 坂本 愛優人 栃木TFC
OP 11.56 大西 達也 (2) 宇都宮大
DNS 関口 治希 (3) 白鴎大
DNS 荻原 光 栃木TFC
DNS 武田 卓也 (5) 自治医大

男子成年 100m 予選7組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 中尾 聡志 (3) 自治医大
2 11.28 林 拓己 OCOSITEI
3 11.31 川野辺 涼 (1) 作新学院大
4 11.59 新井 真秀 SAC
5 11.79 井上 一真 (1) 作新学院大
OP 11.50 古澤 一杜 (1) 作新学院大
DNS 星野 祐介 (2) 栃木陸協
DNS 佐藤 慎太郎 栃木TFC

男子成年 100m 予選8組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 松下 裕哉 リスRT
2 11.68 大坪 拓斗 (3) 宇都宮大
3 11.77 佐藤 泰優 (3) 白鴎大
4 11.89 粂 海斗 (0) OCOSITEI
5 11.90 髙橋 周平 (3) 宇都宮大
6 11.99 森 涼太 (4) 宇都宮大
7 12.10 本橋 薫 (4) 國學院大
8 12.30 戸邊 裕晶 (3) 作新学院大

男子成年 100m 予選9組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 櫛田 嵩裕 (1) 白鴎大
2 11.42 中畠 直哉 (4) 宇都宮大
3 11.58 添田 絋平 (3) 白鴎大
4 11.85 山本 翔真 (2) 白鴎大
5 11.88 滝田 雅斗 (2) 白鴎大
6 12.17 勝沼 怜央 SAC
7 12.39 高野 洋平 栃木陸協
DNS 鈴木 亮真 (2) 白鴎大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.47 落合 廉 (2) 中央大
2 10.50 茂呂 柊汰 (2) 作新学院大
3 10.61 髙内 真壮 (4) 早稲田大
4 10.62 中里 将基 (1) 作新学院大
5 10.63 江田 尋貴 (3) 作新学院大
6 10.68 上野 利隼 (2) 作新学院大
7 10.75 齊藤 直彦 (3) 白鴎大
8 10.86 熊澤 尚央 (2) 作新学院大

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.87 小竹 理恩 (2) 早稲田大
2 49.26 佐藤 風雅 足利銀行
3 50.23 米川 航 (2) 作新学院大
4 51.01 小池 翔 OCOSITEI
5 54.01 林 拓己 OCOSITEI
DNS 久保 勇貴 (1) 国武大
DNS 湯本 光司 (4) 作新学院大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.56 櫻井 朴也 元気寿司
2 50.51 川野辺 涼 (1) 作新学院大
3 51.15 丸山 将 OCOSITEI
4 51.26 平田 大叶 (1) 國學院大
5 51.46 久保 勇貴 (1) 国際武道大
6 54.54 猪狩 祐太 (3) 作新学院大

男子成年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 山本 駿 (2) 白鴎大
2 1:03.32 永藤 魁晟 リスRT
3 1:05.11 関根 圭輔 リスRT
DQFS1 馬立 涼太郎 作新学院大
DNS 星野 祐介 (2) 栃木陸協
DNS 岩本 啓寛 (6) 自治医大

男子成年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.57 吉田 翼 (2) 白鴎大
2 56.36 寺村 英次郎 (4) 獨協医大
3 56.39 諏訪 悠斗 (6) 自治医大
4 58.41 樋山 達也 リスRT
DNS 細川 奈於 (1) 獨協医大
DNS 大竹 祐真 (1) 白鴎大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.63 佐藤 風雅 足利銀行
2 47.60 小竹 理恩 (2) 早稲田大
3 47.92 櫻井 朴也 元気寿司
4 49.29 米川 航 (2) 作新学院大
5 50.25 川野辺 涼 (1) 作新学院大
6 50.74 丸山 将 OCOSITEI
7 50.79 小池 翔 OCOSITEI
DNS 平田 大叶 (1) 國學院大

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.98 飯田 真至 (1) 宇都宮大
2 2:04.10 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大
3 2:04.89 諏訪 悠斗 (6) 自治医大
4 2:11.57 馬立 涼太郎 作新学院大
5 2:12.04 木下 直樹 (2) 宇都宮大
DNS 森田 和泉 (2) 自治医大
DNS 徳武 共史 (4) 宇都宮大
DNS 細川 奈於 (1) 獨協医大
DNS 片山 健朗 (3) 自治医大

男子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.17 土方 啓慎 (4) 宇都宮大
2 2:03.20 青山 光生 (3) 宇都宮大
3 2:03.26 高橋 俊樹 栃木陸協
4 2:04.59 阿久津 隼平 (2) 國學院大
5 2:15.10 中川 壮気 リスRT
6 2:19.22 坂本 凌 (3) 宇都宮大
7 2:20.04 増田 知大 (1) 宇都宮大
DNS 関亦 巧実 栃木陸協
DNS 岡田 工平 (2) 宇都宮大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.81 飯田 真至 (1) 宇都宮大
2 2:00.20 柿沼 祐亮 (2) 宇都宮大
3 2:02.64 青山 光生 (3) 宇都宮大
4 2:02.87 諏訪 悠斗 (6) 自治医大
5 2:07.31 高橋 俊樹 栃木陸協
6 2:13.94 馬立 涼太郎 作新学院大
DNS 土方 啓慎 (4) 宇都宮大
DNS 阿久津 隼平 (2) 國學院大

男子成年 110mH(1.067m) 予選

男子成年 110mH(1.067m) 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 降矢 恭兵 佐野市役所
2 14.93 降矢 稀祐 (1) 作新学院大
3 15.57 川俣 翼 (3) 作新学院大
4 15.65 能手 俊光 SAC
DNS 小野 雅也 OCOSITEI

男子成年 110mH(1.067m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 平本 廉 (2) 駿河台大
2 14.84 首藤 貴之 栃木陸協
DNS 吉永 一行 栃木陸協
DNS 増田 寛也 (5) 自治医大
DNS 陳 嘉辰 (4) 自治医大
DNS 新井 真秀 SAC

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 首藤 貴之 栃木陸協
2 14.36 降矢 恭兵 佐野市役所
3 14.71 平本 廉 (2) 駿河台大
4 14.88 降矢 稀祐 (1) 作新学院大
5 15.36 川俣 翼 (3) 作新学院大
6 15.60 能手 俊光 SAC

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 木村 友哉 (1) 宇都宮大
2 59.60 大槻 朋輝 (3) 白鴎大
3 59.82 佐野 雅敏 栃木陸協
DNS 関 直也 OCOSITEI
DNS 浅子 有成 (2) 平成国際大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m05 小森 翔太 OCOSITEI
2 1m95 能手 俊光 SAC
3 1m95 能手 宣拓 (4) 平成国際大
4 1m90 高橋 雅也 SAC
NM 高橋 優希 SAC

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m30 (+0.8) 海老原 侑也 OCOSITEI
2 14m17 (+1.8) 神山 伊吹 (4) 作新学院大
3 14m10 (+2.1) 竹村 和夢 (2) 城西大
4 13m19 (+1.1) 添田 絋平 (3) 白鴎大
5 13m17 (+2.1) 小池 翔 OCOSITEI
6 12m84 (+0.8) 大坪 拓斗 (3) 宇都宮大
OP 12m36 (+1.0) 大西 達也 (2) 宇都宮大
OP 12m51 (+2.0) 山田 稜晟 (1) 作新学院大
NM 木村 亮太 (1) 白鴎大
DNS 高橋 優希 SAC
DNS 南雲 智成 SAC
DNS 齋藤 勇太 宇都宮記念病院

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m50 竹澤 海斗 SAC
2 12m48 内山 直彦 栃木TFC
3 10m10 田中 瑞樹 (5) 小山高専
4 10m03 岡崎 純也 (1) 白鴎大
5 9m48 小野 雅也 OCOSITEI

男子成年 やり投(800g) 決勝

男子成年 やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66m30 前原 悠成 (3) 同志社大
2 61m20 谷川 健太 OCOSITEI
3 59m21 中畠 直哉 (4) 宇都宮大
4 59m06 磯 文也 (2) 作新学院大
5 57m05 近藤 千晴 (2) 作新学院大
6 51m97 石黒 守一 NSAC
7 50m02 鈴木 理太 (2) 宇都宮大
8 47m85 道下 遼 (4) 宇都宮大
9 41m48 勝沼 怜央 SAC
DNS 兼城 俊太郎 (3) 自治医大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 マデロ ケンジ (2) 作新学院高
2 10.96 久保 翼 (2) 作新学院高
3 10.97 大山 蓮斗 (3) 真岡高
4 11.05 野口 祐叶 (2) 作新学院高
5 11.10 古川 尊 (2) 佐野高
6 11.33 石川 翼 (2) 石橋高
7 11.54 荒川 貴郁 (2) 栃木高
DNS 毛塚 隆斗 (2) 那須拓陽高
DNS 磯部 剛 (3) 白鴎大足利高

男子少年A 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 山本 弥希 (2) さくら清修高
2 11.03 粕尾 悠人 (3) 宇都宮南高
3 11.16 小宮 俊浩 (2) 白鴎大足利高
4 11.26 垂石 悠吾 (3) 白鴎大足利高
5 11.31 大森 俊一郎 (2) 栃木高
6 11.59 大野 大空 (3) 宇都宮商業高
7 11.68 大樹 一仁 (2) 宇都宮工業高
DNS 関根 啓雅 (2) 白鴎大足利高
DNS 田﨑 義規 (3) 宇都宮高

男子少年A 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利高
2 11.04 大根田 翼 (2) 作新学院高
3 11.04 小菅 悠理 (3) 青藍泰斗高
4 11.08 鶴見 光 (2) 白鴎大足利高
5 11.29 金村 大智 (3) 栃木商業高
6 11.57 高野 大輔 (2) 宇都宮高
DNS 岡村 大輝 (2) 佐野東高
DNS 笠原 洋和 (2) 大田原高
DNS 稲垣 優一 (3) 白鴎大足利高

男子少年A 100m 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 星野 尚哉 (2) 那須拓陽高
2 11.34 大森 至恩 (2) 鹿沼東高
3 11.39 荒井 辰弥 (3) 高根沢高
4 11.45 成田 陽祐 (2) 小山高
5 11.47 川口 舜平 (2) 宇都宮高
6 11.51 湯澤 雅斗 (3) 國學院栃木高
7 11.61 町田 光輝 (2) 小山西高
DNS 髙根沢 楽 (2) 那須拓陽高
DNS 神 龍之介 (3) 真岡高

男子少年A 100m 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 佐藤 懸 (2) 宇都宮高
2 11.50 小川 珠璃 (2) 大田原高
3 11.52 谷澤 岳 (3) 宇都宮短大附高
4 11.59 田村 啓人 (2) 宇都宮高
5 11.71 益田 夏廉 (2) 宇都宮東高
6 11.74 春山 瑠輝斗 (2) 小山高
7 11.76 大森 龍矢 (2) 上三川高
8 11.80 松本 真広 (2) 鹿沼東高
DNS 茂呂 歩夢 (2) 白鴎大足利高

男子少年A 100m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 畠井 涼真 (2) 真岡北陵高
2 11.58 石川 智寛 (2) 國學院栃木高
3 11.61 関谷 明澄 (2) 鹿沼高
4 11.68 伊勢川 真生 (2) 小山高専
5 11.71 髙橋 怜音 (2) 宇都宮北高
6 11.72 俵藤 風人 (3) 黒羽高
7 11.73 星 龍斗 (3) 黒羽高
8 11.74 大貫 凌雅 (2) 佐野東高
9 11.77 髙田 伸行 (2) 宇都宮東高

男子少年A 100m 予選7組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 伴瀬 勇輝 (3) 高根沢高
2 11.57 斉藤 正真 (2) 小山南高
3 11.63 山田 誠也 (2) 今市工業高
4 11.63 市川 勇希 (3) 宇都宮工業高
5 11.64 坂元 泰 (2) 宇都宮高
6 11.75 豊田 幸太郎 (2) 大田原高
7 11.82 大川 勝久 (2) 鹿沼東高
8 11.90 中郷 李生 (2) 宇都宮高
DNS 太田 冴翔 (2) 宇都宮工業高

男子少年A 100m 予選8組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 丸山 虎伯 (2) 足利清風高
2 11.69 大福根 巧 (3) 宇都宮工業高
3 11.77 相澤 快飛 (2) 宇都宮工業高
4 11.96 菊池 偉織 (2) 宇都宮南高
5 12.03 萩原 要羽 (2) 佐野日大高
6 12.04 渡部 晶夫 (2) 鹿沼東高
7 12.10 篠原 柊惟 (2) 小山西高
DNS 青栁 永規 (2) 宇都宮東高
DNS 本橋 優綺 (2) 小山高専

男子少年A 100m 予選9組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 柿﨑 大斗 (2) 矢板高
2 11.85 有木 文哉 (2) 宇都宮工業高
3 11.96 劉 賢 (2) 小山高専
4 12.02 大和田 尚吾 (2) 國學院栃木高
5 12.14 和久井 紀宏 (3) 國學院栃木高
6 12.17 小平 楓 (2) 鹿沼商工高
7 12.22 亀田 昂佑 (2) 鹿沼商工高
8 12.29 井上 一希 (2) 鹿沼商工高

男子少年A 100m 予選10組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 鈴木 拓人 (2) 宇都宮工業高
2 11.94 寺内 裕哉 (3) 栃木農業高
3 12.28 野澤 太紀 (2) 宇都宮高
4 12.33 丸山 浩季 (2) 壬生高
5 12.97 君嶋 晃輔 (3) 高根沢高
DNS 吉羽 涼 (2) 栃木商業高
DNS 渡邊 旺樹 (2) 鹿沼東高
DNS 中里 峻輔 (2) 真岡北陵高

男子少年A 100m 予選11組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 田代 賢秀 (2) 宇都宮工業高
2 12.07 伊藤 大貴 (2) 宇都宮高
3 12.13 斎藤 温 (2) 宇都宮東高
4 12.18 長瀨 史也 (2) 栃木商業高
5 12.29 松本 篤哉 (2) 真岡北陵高
6 12.29 小和田 陽太 (2) 足利清風高
7 12.42 久須美 一真 (2) 栃木商業高
DNS 西田 晃太 (2) 足利清風高

男子少年A 100m 予選12組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 細田 優斗 (2) 足利工業高
2 11.98 髙橋 亨平 (2) 國學院栃木高
3 12.45 石川 拓海 (2) 足利工業高
4 12.47 宇賀神 諒真 (2) 佐野日大高
5 12.72 山本 翔太 (2) 小山北桜高
DNS 速水 翔吾 (2) 小山高
DNS 佐藤 慎之介 (3) 宇都宮工業高
DNS 小池 祐輔 (2) 宇都宮白楊高

男子少年A 100m 予選13組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 浅沼 遼宇 (3) 宇都宮工業高
2 11.38 本庄 息吹 (2) 足利工業高
3 11.70 近藤 和希 (2) 栃木高
4 11.90 杉山 岳瑠 (3) 宇都宮工業高
5 13.18 中山 大輔 (2) 足利清風高
DNS 浅井 大翔 (2) 宇都宮白楊高
DNS 加藤 竜成 (2) 那須清峰高
DNS 上野 樹 (1) 石橋高

男子少年A 100m 予選14組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 村井 仁 (2) 茂木高
2 11.94 稲葉 渉夢 (3) 宇都宮工業高
3 12.21 古橋 拓弥 (2) 真岡北陵高
4 12.35 山岸 元輝 (2) 真岡北陵高
5 12.69 矢内 慈恩 (2) 鹿沼商工高
DQ 前原 航 (2) 足利工業高
DNS 佐藤 匠 (2) 宇都宮高
DNS 小林 英嵩 (3) 宇都宮工業高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 マデロ ケンジ (2) 作新学院高
2 10.91 大根田 翼 (2) 作新学院高
3 10.92 小菅 悠理 (3) 青藍泰斗高
4 10.96 山本 弥希 (2) さくら清修高
5 10.96 大山 蓮斗 (3) 真岡高
6 11.10 粕尾 悠人 (3) 宇都宮南高
7 11.13 久保 翼 (2) 作新学院高
DNS 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 古島 匠稀 (3) 作新学院高
2 52.29 谷澤 岳 (3) 宇都宮短大附高
3 52.53 塩野目 友都 (2) 宇都宮高
4 52.61 星野 尚哉 (2) 那須拓陽高
5 52.78 菊地 陽翔 (2) 石橋高
6 54.64 大塚 皓介 (2) 宇都宮高
DNS 笠原 洋和 (2) 大田原高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.32 鈴木 皓介 (3) 那須拓陽高
2 52.31 吉岡 勇人 (2) 宇都宮南高
3 52.98 岡田 光広 (2) 茂木高
4 54.07 斉藤 正真 (2) 小山南高
5 54.38 森 等 (2) 足利南高
6 54.55 田村 啓人 (2) 宇都宮高
DNS 鈴木 拓人 (2) 宇都宮工業高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 渡辺 俊介 (2) 鹿沼東高
2 54.07 大川 勝久 (2) 鹿沼東高
3 54.20 豊田 幸太郎 (2) 大田原高
4 54.45 鈴木 涼太 (2) 宇都宮北高
5 55.06 渡部 晶夫 (2) 鹿沼東高
6 56.45 福田 拓斗 (2) 今市工業高
DNS 藤本 一毅 (3) 小山高専

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 54.65 相澤 快飛 (2) 宇都宮工業高
2 56.60 町田 裕亮 (2) 白鴎大足利高
3 56.93 橋本 怜穏 (2) 小山高
4 57.36 本間 新 (2) 那須拓陽高
5 57.84 野澤 太紀 (2) 宇都宮高
DNS 大野 大空 (3) 宇都宮商業高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 関根 功織 (2) 宇都宮高
2 53.65 石川 翼 (2) 石橋高
3 56.52 荒井 尚人 (3) 茂木高
DNS 星 龍斗 (3) 黒羽高
DNS 関根 啓雅 (2) 白鴎大足利高
DNS 大貫 凌雅 (2) 佐野東高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.12 関根 功織 (2) 宇都宮高
2 49.02 鈴木 皓介 (3) 那須拓陽高
3 49.33 古島 匠稀 (3) 作新学院高
4 51.44 塩野目 友都 (2) 宇都宮高
5 51.73 吉岡 勇人 (2) 宇都宮南高
6 52.12 菊地 陽翔 (2) 石橋高
7 52.74 星野 尚哉 (2) 那須拓陽高
DNS 谷澤 岳 (3) 宇都宮短大附高

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:46.48 海老澤 憲伸 (2) 那須拓陽高
2 14:54.40 岡本 歩夢 (3) 那須拓陽高
3 15:01.45 深井 琉聖 (3) 那須拓陽高
4 15:09.08 菅野 涼介 (2) 白鴎大足利高
5 15:10.69 平山 大雅 (3) 宇都宮高
6 15:10.70 安藤 光亮 (2) 白鴎大足利高
7 15:14.92 工藤 巧夢 (2) 那須拓陽高
8 15:16.04 針谷 咲輝 (3) 白鴎大足利高
9 15:17.78 風間 銀河 (2) 宇都宮高
10 15:19.75 若田 宗一郎 (3) 文星芸術大附高
11 15:21.65 亀田 航希 (3) 佐野日大高
12 15:21.66 関口 大祐 (2) 白鴎大足利高
13 15:21.95 山下 航平 (3) 白鴎大足利高
14 15:25.06 橋屋 憂典 (2) 白鴎大足利高
15 15:28.96 前田 新太 (3) 白鴎大足利高
16 15:29.68 奥田 遥音 (3) 白鴎大足利高
17 15:30.09 鈴木 紀寛 (3) 那須拓陽高
18 15:30.86 松田 朋樹 (2) 白鴎大足利高
19 15:31.50 森澤 俊平 (3) 文星芸術大附高
20 15:32.04 菊地 圭太 (3) 那須拓陽高
21 15:32.36 青木 翔 (3) 那須拓陽高
22 15:34.95 桑名 碧人 (3) 那須拓陽高
23 15:49.56 畠山 大空 (3) 那須拓陽高
24 15:58.32 櫻井 勇生 (2) 那須拓陽高
25 16:02.46 千葉 大夢 (3) 白鴎大足利高
26 16:08.93 山根 彗斗 (2) 白鴎大足利高
27 16:10.27 天笠 郁海 (3) 白鴎大足利高
28 16:21.81 塩田 翔己 (3) 那須拓陽高
29 16:27.03 吉田 慎 (2) 那須拓陽高
30 17:00.89 手塚 啓介 (2) 那須拓陽高
31 17:17.92 町田 直紀 (2) 那須拓陽高
DNS 髙根沢 悠 (3) 文星芸術大附高
DNS 宮田 真優 (2) 白鴎大足利高

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:43.55 小林 諒弥 (3) 茂木高
2 15:51.20 髙久 峻世 (2) 那須拓陽高
3 15:56.43 菊池 涼 (2) 那須拓陽高
4 15:58.99 大川 藍利 (2) 白鴎大足利高
5 16:00.89 石濵 佑真 (2) 宇都宮高
6 16:02.65 小野寺 遼 (2) 國學院栃木高
7 16:04.58 山室 理響 (2) 白鴎大足利高
8 16:09.87 齊藤 太軌 (2) 宇都宮高
9 16:26.07 矢口 昇也 (2) 那須拓陽高
10 16:28.74 阿部 裕希 (2) 宇都宮南高
11 16:30.92 小野 浩輝 (3) 國學院栃木高
12 16:31.77 岩井 康祐 (2) 宇都宮北高
13 16:32.31 柏瀬 登博 (2) 白鴎大足利高
14 16:36.69 矢板 優紀 (3) 大田原高
15 16:40.26 猪野 秀斗 (3) さくら清修高
16 16:41.26 會澤 優磨 (3) 白鴎大足利高
17 16:42.70 鈴木 温 (2) 白鴎大足利高
18 17:02.70 後藤 頌 (3) 大田原高
19 17:12.87 田宮 大雅 (3) 文星芸術大附高
20 17:16.11 大澤 瑠海 (2) 那須拓陽高
21 17:21.76 久住 一翔 (3) 白鴎大足利高
22 17:58.46 小林 夢琉 (2) 那須拓陽高
DNF 伊藤 颯 (3) 大田原高
DNF 樋口 太朗 (2) 大田原高
DNF 櫻岡 悠 (3) 大田原高
DNS 齋藤 翔哉 (3) 大田原高
DNS 村上 心優 (2) 大田原高
DNS 伊澤 渚 (3) 白鴎大足利高
DNS 伊藤 洸 (3) 那須拓陽高
DNS 中道 悠太 (2) 宇都宮高
DNS 浅川 顕誼 (2) 文星芸術大附高
DNS 岩澤 亮 (2) 大田原高

男子少年A 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.19 石井 翔大 (3) 小山高専
2 16:47.87 酒井 遼介 (2) 那須拓陽高
3 16:52.04 篠原 圭太 (2) 宇都宮東高
4 16:53.54 後藤 亮介 (2) 文星芸術大附高
5 17:00.00 阿久津 成一郎 (2) 真岡高
6 17:19.97 秋元 達志 (2) 大田原高
7 17:20.70 髙橋 航平 (2) 宇都宮北高
8 17:26.23 加藤 翼 (2) 國學院栃木高
9 17:29.57 西井 悠真 (2) 宇都宮北高
10 17:36.20 山田 健太郎 (2) 宇都宮東高
11 17:41.63 沼生 雄紀 (2) 宇都宮北高
12 17:43.71 小島 大河 (2) 小山西高
13 17:44.16 吉澤 優翔 (2) 那須拓陽高
14 17:47.51 藤田 翔 (2) 那須拓陽高
15 17:57.71 金子 典永 (3) 小山南高
16 17:59.26 西澤 真翔 (2) 宇都宮南高
17 18:02.18 岡田 俊祐 (2) 宇都宮東高
18 18:22.11 愛野 一希 (2) 宇都宮短大附高
19 18:27.93 齋藤 祥 (2) 小山高専
20 18:38.33 石橋 禅 (2) 小山南高
21 18:51.08 小和田 憲尚 (2) 足利清風高
22 19:16.82 町田 恒介 (2) 栃木高
23 19:20.52 友野 直樹 (2) 佐野高
24 19:39.44 深津 拓未 (2) 佐野高
25 19:40.09 古澤 勇希 (2) 宇都宮工業高
26 20:16.31 石塚 海翔 (2) 宇都宮東高
DNF 網代 匠 (3) 大田原高
DNS 時庭 勝元 (2) 黒磯高
DNS 篠崎 陽葵 (2) 宇都宮工業高
DNS 栗原 遼大 (3) 佐野日大高

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.50 篠田 凌一 (2) 小山南高
2 56.77 菊地 陽翔 (2) 石橋高
3 59.21 岡村 大輝 (2) 佐野東高
4 1:00.50 前田 光太郎 (2) 宇都宮短大附高
5 1:01.49 渡辺 俊介 (2) 鹿沼東高
DQ T3 塩野目 友都 (2) 宇都宮高

男子少年A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.26 出居 時 (3) 佐野東高
2 59.10 齋藤 皓佑 (3) 矢板高
3 1:01.18 棚瀨 雄斗 (2) さくら清修高
4 1:02.24 阿部 寛也 (2) 佐野日大高
DNS 守谷 恵人 (2) 小山高専

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.73 出居 時 (3) 佐野東高
2 56.83 篠田 凌一 (2) 小山南高
3 57.01 菊地 陽翔 (2) 石橋高
4 57.37 齋藤 皓佑 (3) 矢板高
5 1:02.36 前田 光太郎 (2) 宇都宮短大附高
6 1:02.46 渡辺 俊介 (2) 鹿沼東高
DNS 棚瀨 雄斗 (2) さくら清修高
DNS 岡村 大輝 (2) 佐野東高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m60 鈴江 憂騎 (3) 宇都宮北高
NM 若林 昂己 (2) 那須拓陽高
NM 須田 悠斗 (2) 石橋高
NM 及川 蒼貴 (2) 真岡高
NM 柳田 竜雅 (3) 真岡高
DNS 宇梶 駿斗 (3) 宇都宮工業高
DNS 佐藤 慎之介 (3) 宇都宮工業高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m17 (+0.8) 村上 潤 (3) 那須拓陽高
2 6m77 (+0.8) カトラル ニール マイケル (2) 作新学院高
3 6m57 (+1.3) 田代 鉱大 (2) 真岡高
4 6m45 (+2.0) 稲葉 拓真 (3) 宇都宮北高
5 6m44 (+1.5) 坂元 泰 (2) 宇都宮高
6 6m39 (+2.2) 熊本 一希 (3) 佐野日大高
7 6m16 (+1.4) 清水 寛地 (2) 小山西高
8 6m11 (+1.3) 伊勢川 真生 (2) 小山高専
9 6m10 (+1.2) 伊藤 雅哲 (2) 宇都宮短大附高
10 6m08 (+0.9) 佐藤 瞭真 (2) 宇都宮商業高
11 6m06 (+1.2) 成田 陽祐 (2) 小山高
12 6m06 (+1.3) 堀越 日向 (2) 宇都宮高
13 6m03 (+1.5) 石川 智寛 (2) 國學院栃木高
14 5m73 (+3.0) 渡辺 匠 (2) 黒磯高
15 5m72 (+0.9) 丸山 浩季 (2) 壬生高
16 5m66 (+1.4) 松元 優斗 (3) 小山高専
17 5m52 (+1.4) 滝田 和真 (2) 宇都宮工業高
18 5m35 (+1.3) 多田 成 (2) 石橋高
19 5m25 (+1.4) 小藤 歩武 (2) 鹿沼商工高
20 5m13 (+1.4) 菊池 崇太 (2) 宇都宮白楊高
NM 大氣 司 (2) 那須清峰高
DNS 小林 英嵩 (3) 宇都宮工業高
DNS 大沼 朱璃 (2) 鹿沼南高
DNS 鈴木 海 (2) 宇都宮白楊高
DNS 髙橋 亨平 (2) 國學院栃木高
DNS 茂呂 歩夢 (2) 白鴎大足利高
DNS 村上 太一 (2) 小山西高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m94 磯田 力 (3) 文星芸術大附高
2 54m70 大島 瑶 (3) 矢板高
3 52m46 高橋 勇二 (3) 真岡工業高
4 48m66 山本 雄月 (2) 真岡工業高
5 43m54 寺嶋 岳都 (3) 佐野高

男子少年A やり投(800g) 決勝

男子少年A やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55m63 河井 塑羅 (3) 矢板高
2 52m80 杉山 岳瑠 (3) 宇都宮工業高
3 51m82 蓼沼 大輝 (3) 足利大附高
4 49m82 長濵 愛斗 (2) 小山南高
5 49m24 寺嶋 岳都 (3) 佐野高
6 47m65 永野 友斗 (3) 白鴎大足利高
7 46m48 小野口 廉 (2) 鹿沼高
8 43m79 大塚 誠也 (2) 宇都宮工業高
9 42m95 田尻 翔大 (2) 佐野日大高
10 42m51 茂木 慶 (2) 足利大附高
11 38m78 大山 陵 (2) 鹿沼東高
12 37m12 須永 陸斗 (2) 足利大附高
13 36m03 江口 響 (3) 宇都宮工業高
14 35m88 中郷 李生 (2) 宇都宮高
15 34m28 高野 大輔 (2) 宇都宮高
16 33m56 長井 尚紀 (2) 宇都宮白楊高
17 24m65 室井 郁哉 (2) 大田原高
DNS 石川 太雅 (2) 宇都宮白楊高
DNS 宇梶 駿斗 (3) 宇都宮工業高
DNS 齋藤 佑介 (2) 小山高
DNS 佐藤 練 (2) 小山西高
DNS 金井 祐寛 (1) 作新学院高
DNS 藤田 天史 (3) 青藍泰斗高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 松本 涼 (1) 白鴎大足利高
2 11.03 松木 悠眞 (1) 宇都宮高
3 11.29 齋藤 蒼 (1) 白鴎大足利高
4 11.38 永井 誠也 (1) 鹿沼東高
5 11.53 大川 喬聖 (1) 佐野日大高
6 11.62 山下 駿斗 (1) 小山高
7 11.66 下城 佑介 (1) 栃木高
8 11.72 粕田 夏希 (1) 真岡工業高
DNS 運藤 唯斗 (1) 青藍泰斗高

男子少年B 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 大山 舜人 (1) 真岡高
2 11.14 秋山 昂也 (1) 鹿沼東高
3 11.31 田代 颯星 (1) 鹿沼東高
4 11.47 安齋 治輝 (1) 宇都宮工業高
5 11.49 永井 雅也 (1) 宇都宮工業高
DNS 小林 朱璃 (1) 足利清風高
DNS ブルガ アリエル (1) 作新学院高
DNS 佐藤 優希 (1) さくら清修高
DNS 渡辺 流空 (1) 佐野高

男子少年B 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.76 宮嶋 翔大 (1) 宇都宮北高
2 10.88 松嶋 伶弥 (1) 白鴎大足利高
3 11.18 中里 碧翔 (1) 白鴎大足利高
4 11.19 廣田 大希 (1) 國學院栃木高
5 11.28 藤平 隼人 (1) 白鴎大足利高
6 11.31 厚木 晴光 (1) 石橋高
7 11.38 山口 彩太 (1) 白鴎大足利高
8 11.41 根岸 太一 (1) 小山南高
9 12.00 髙村 一正 (1) 鹿沼東高

男子少年B 100m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 川中子 朋樹 (1) 宇都宮工業高
2 11.63 安藤 悠 (1) 那須拓陽高
3 11.66 加藤 正輝 (1) 宇都宮南高
4 11.67 大久保 真聖 (1) 那須拓陽高
5 11.76 皆川 琉都 (1) 那須清峰高
6 11.77 三輪 龍星 (1) 大田原高
7 11.85 吉川 昂佑 (1) 小山高
8 11.88 樋山 颯太 (1) 高根沢高
DNS 中山 ハムザ (1) 青藍泰斗高

男子少年B 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 エマド 唯沙 (1) 白鴎大足利高
2 11.71 坂本 天輝 (1) 宇都宮短大附高
3 11.71 佐藤 稜真 (1) 宇都宮高
4 11.88 村上 智也 (1) 小山高専
5 11.94 栃木 大志 (1) 鹿沼高
6 11.97 境井 将人 (1) 佐野日大高
7 12.02 田村 勇貴 (1) 栃木高
8 12.11 福田 瑞貴 (1) 宇都宮高
DNS 吉崎 安秀 (1) 國學院栃木高

男子少年B 100m 予選6組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 秋元 柚希 (1) 那須拓陽高
2 11.73 大塚 壮次郎 (1) 茂木高
3 11.77 尾花 知典 (1) 佐野高
4 11.94 高谷 真知 (1) 石橋高
5 12.05 川島 嘉斗 (1) 矢板高
6 12.08 井口 太稀 (1) 國學院栃木高
7 12.11 寺内 健真 (1) 小山高専
8 13.17 伊藤 翔 (1) 黒羽高
DNS 菊地 心 (1) 黒羽高

男子少年B 100m 予選7組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 小菅 剛志 (1) 高根沢高
2 11.91 沼田 健児 (1) 國學院栃木高
3 11.97 阿久津 勝斗 (1) 今市工業高
4 11.99 岩田 章継 (1) 小山南高
5 12.16 小島 侑也 (1) 小山高専
6 12.32 中川 尚真 (1) 宇都宮北高
7 12.50 嶋田 結翔 (1) 高根沢高
8 12.63 安達 裕太 (1) 高根沢高
DNS 須黒 拓斗 (1) 佐野東高

男子少年B 100m 予選8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 上野 樹 (1) 石橋高
2 12.10 宮本 遥翔 (1) 今市高
3 12.19 西岡 洸希 (1) 矢板高
4 12.35 今村 拓斗 (1) 壬生高
5 12.41 柳田 海斗 (1) 宇都宮南高
6 12.56 菊地 頌大 (1) 今市工業高
7 12.59 西中 唯人 (1) 宇都宮商業高
8 12.61 鈴木 幹治 (1) 矢板高
DNS 寺内 博人 (1) 今市高

男子少年B 100m 予選9組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 稲葉 慶悟 (1) 那須拓陽高
2 12.51 荒川 斗輝也 (1) 宇都宮工業高
3 12.52 船山 丈心 (1) 那須拓陽高
4 12.67 村山 脩翔 (1) 真岡工業高
5 12.70 武田 悠伸 (1) 宇都宮北高
6 12.98 柏﨑 翼 (1) 足利清風高
7 13.03 宮山 昇太郎 (1) 小山高専
DNS 村岡 拓也 (1) 足利清風高

男子少年B 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 落合 悠真 (1) 佐野松桜高
2 11.87 柴田 龍聖 (1) 茂木高
3 12.49 木村 琉暉 (1) 小山高専
4 12.91 渡邊 詢也 (1) 宇都宮北高
5 13.10 八木沼 丈幸 (1) 栃木農業高
6 13.70 神山 恵人 (1) 佐野東高
DQFS1 藤田 哲平 (1) 宇都宮北高
DNS 河内 叶夢 (1) 足利工業高

男子少年B 100m 予選11組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 大根田 翔 (1) 宇都宮清陵高
2 11.64 榎本 悠良 (1) 宇都宮白楊高
3 11.78 柳沼 大輝 矢板中央高
4 11.95 篠﨑 太一 (1) 石橋高
5 12.46 西野 悠斗 (1) 小山西高
6 12.59 片桐 颯人 (1) 小山南高
7 12.60 佐々木 駿 (1) 今市工業高
DNS 東 晴斗 (1) 那須清峰高

男子少年B 100m 予選12組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 西村 好誠 (1) さくら清修高
2 11.24 沼野 真大 (1) 那須清峰高
3 11.83 山下 岳人 (1) 宇都宮短大附高
4 13.06 江連 慎之助 (1) 宇都宮清陵高
5 13.31 山﨑 義己 (1) 黒羽高
6 13.59 秋田 遥人 (1) 宇都宮短大附高
DNS 若目田 翔真 (1) 大田原高
DNS 赤羽 一眞 (1) 宇都宮北高

男子少年B 100m 予選13組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 今井 健人 (1) 栃木商業高
2 11.83 吉澤 泰征 (1) 小山西高
3 11.97 渡邉 蓮生 (1) 今市工業高
4 12.18 茂呂 拓実 (1) 鹿沼高
5 12.40 市川 渓登 (1) 小山西高
6 12.49 印南 綾斗 (1) 宇都宮短大附高
7 12.73 髙梨 東吾 (1) 大田原高
DNS 廣田 侑士 (1) 鹿沼南高

男子少年B 100m 予選14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 山根 有翔 (1) 栃木高
2 11.68 榎田 元気 (1) 文星芸術大附高
3 11.75 成尾 康之助 (1) 壬生高
4 12.12 山口 幸栄 (1) 鹿沼高
5 12.16 野口 俊太郎 (1) 宇都宮北高
6 18.32 西尾 優汰 (1) 真岡北陵高
DQ T4 谷中田 凌 (1) 小山高
DNS 仁科 然斗 (1) 宇都宮南高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.52 松本 涼 (1) 白鴎大足利高
2 10.71 宮嶋 翔大 (1) 宇都宮北高
3 10.80 松嶋 伶弥 (1) 白鴎大足利高
4 10.97 大根田 翔 (1) 宇都宮清陵高
5 10.98 松木 悠眞 (1) 宇都宮高
6 10.99 秋山 昂也 (1) 鹿沼東高
6 10.99 大山 舜人 (1) 真岡高
8 11.18 西村 好誠 (1) さくら清修高

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 8:46.85 松本 海音 (1) 那須拓陽高
2 8:52.21 木村 駿斗 (1) 文星芸術大附高
3 8:53.50 阿部 健 (1) 白鴎大足利高
4 8:56.55 山﨑 一吹 (3) 若松原中
5 8:58.60 関本 敬太 (1) 文星芸術大附高
6 8:58.77 稲葉 夢斗 (1) 那須拓陽高
7 9:00.25 亀井 大生 (1) 佐野日大高
8 9:01.77 藤田 アトム (1) 那須拓陽高
9 9:01.78 岡田 楓真 (1) 那須拓陽高
10 9:03.03 山本 哲平 (1) 佐野日大高
11 9:06.65 關 聖明 (1) 白鴎大足利高
12 9:10.48 大森 悠生 (1) 作新学院高
13 9:11.15 青木 孝太 (1) 作新学院高
14 9:12.07 落合 翼 (1) 文星芸術大附高
15 9:13.57 村上 尚希 (1) 作新学院高
16 9:17.39 高山 陽紀 (1) 宇都宮高
17 9:19.35 大芦 凜太朗 (1) 佐野日大高
18 9:21.67 上澤 一央 (1) 宇都宮高
19 9:22.02 大川 修蔵 (1) 作新学院高
20 9:24.81 小林 凌真 (1) 那須拓陽高
21 9:28.38 小倉 健 (1) 文星芸術大附高
22 9:33.71 鈴木 太陽 (1) 宇都宮高
23 9:38.14 伊藤 優 (1) 那須拓陽高
24 9:45.56 福田 陸人 (1) 白鴎大足利高
25 9:45.67 小川 暖葵 (1) 那須拓陽高
26 9:52.90 根岸 悠斗 (1) 文星芸術大附高
27 9:59.64 田中 風舞 (1) 宇都宮高
28 10:00.57 渡邉 彩斗 (1) 今市高
DNS 手塚 太一 (1) 那須拓陽高
DNS 宮下 歩樹 (1) 那須拓陽高
DNS 滝澤 愛弥 (1) 佐野日大高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:20.00 佐久間 傑斗 (1) 大田原高
2 9:20.86 渡辺 力斗 (1) 作新学院高
3 9:29.35 松嶋 峻矢 (1) 那須拓陽高
4 9:33.50 小池 啓斗 (1) 作新学院高
5 9:34.54 新町 太哉 (1) 白鴎大足利高
6 9:39.21 若林 陵太 (1) 作新学院高
7 9:39.86 浅見 夏希 (1) 大田原高
8 9:40.60 畠山 大海 (1) 那須拓陽高
9 9:48.12 坂本 健真 (1) 宇都宮南高
10 9:52.11 加藤 拓海 (1) 大田原高
11 9:52.38 上野 翔大 (1) 石橋高
12 9:54.51 小川 慶大 (1) 栃木高
13 9:55.42 三木 康亮 (1) 宇都宮高
14 9:56.00 猪野 竜平 (1) 白鴎大足利高
15 10:03.83 領塚 脩太 (1) 那須拓陽高
16 10:05.39 青木 悠真 (1) 栃木高
17 10:09.46 松下 司 (1) 小山南高
18 10:10.18 石垣 征剛 (1) 小山高
19 10:13.24 小澤 康太 (1) 石橋高
20 10:19.17 山﨑 颯 (1) 宇都宮北高
21 10:24.38 鈴木 健太 (1) 文星芸術大附高
22 10:28.37 佐柄 海斗 (1) 栃木農業高
DNF 竹下 利盛 (1) 栃木高
DNS 久野 彩翔 (1) 石橋高
DNS 大嶋 優海 (1) 文星芸術大附高
DNS 大津 真優 (1) 作新学院高
DNS 梅田 宗誠 (1) 宇都宮高

男子少年B 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.96 小松 宙央 (1) 作新学院高
2 10:00.79 金剛地 陸翔 (1) 鹿沼高
3 10:05.90 金井 春樹 (1) 佐野高
4 10:06.06 三村 颯太 (1) 真岡高
5 10:08.13 林 裕也 (1) 佐野高
6 10:10.04 柏﨑 陽 (1) 今市工業高
7 10:11.84 伊藤 龍太郎 (1) 小山南高
8 10:12.26 森川 夏杏 (1) 國學院栃木高
9 10:16.95 入澤 響 (1) 小山西高
10 10:23.50 増山 美秋 (1) 栃木高
11 10:26.06 船田 凌佑 (1) 國學院栃木高
12 10:32.50 新井 柾 (1) 栃木高
13 10:36.58 菊地 智貴 (1) 宇都宮商業高
14 10:57.34 竹村 琉来 (1) さくら清修高
15 10:59.90 長谷川 やまと (1) 那須拓陽高
16 11:05.28 中村 優心 (1) 今市高
17 12:13.91 宮澤 健伸 (1) 真岡北陵高
DNF 和氣 周奨 (1) 大田原高
DNS 齋藤 奨 (1) 宇都宮短大附高
DNS 水沼 宏斗 (1) 真岡高
DNS 西宮 圭太 (1) 鹿沼東高
DNS 櫻井 颯人 (1) 小山南高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 (+1.2) 高津戸 堅太 (1) 作新学院高
2 6m49 (+0.5) 安藤 悠 (1) 那須拓陽高
3 6m43 (+0.4) 松木 悠眞 (1) 宇都宮高
4 6m35 (+1.3) 若目田 茅都 (1) 宇都宮白楊高
5 6m32 (+0.4) 大久保 真聖 (1) 那須拓陽高
6 6m15 (+0.9) 藤平 隼人 (1) 白鴎大足利高
7 6m12 (+2.4) 影山 優太郎 (1) 小山高
8 6m07 (+0.8) 榎田 元気 (1) 文星芸術大附高
9 6m00 (+0.6) 吉澤 佑仁 (1) 鹿沼高
10 5m99 (+1.1) 戸﨑 景太 (1) 宇都宮高
11 5m99 (+0.8) 佐藤 稜真 (1) 宇都宮高
12 5m98 (+1.8) 中野 瑛心 (1) 宇都宮高
13 5m96 (+0.9) 秋山 昂也 (1) 鹿沼東高
14 5m95 (+1.2) 伊藤 りおん (1) 鹿沼高
15 5m95 (+1.5) 沼野 真大 (1) 那須清峰高
16 5m94 (+1.4) 大川 喬聖 (1) 佐野日大高
17 5m88 (+0.9) 廣田 大希 (1) 國學院栃木高
18 5m87 (+1.3) 永井 雅也 (1) 宇都宮工業高
19 5m74 (+1.2) 落合 悠真 (1) 佐野松桜高
20 5m60 (+1.2) 木名瀬 慎平 (1) 栃木高
21 5m58 (+1.6) 阿久津 勝斗 (1) 今市工業高
22 5m54 (+2.0) 尾花 知典 (1) 佐野高
23 5m52 (+0.6) 川田 賢佑 (1) 宇都宮南高
24 5m45 (+1.1) 摺木 舜 (1) 鹿沼東高
25 5m44 (+0.3) 髙村 一正 (1) 鹿沼東高
26 5m41 (+0.8) 磯川 尚吾 (1) 宇都宮白楊高
27 5m23 (+2.2) 小島 佳瑚 (1) 今市高
28 5m19 (+1.7) 井口 太稀 (1) 國學院栃木高
29 5m08 (+1.9) 市川 渓登 (1) 小山西高
30 5m01 (+1.1) 稲葉 慶悟 (1) 那須拓陽高
31 4m92 (+1.1) 中川 響 (1) 小山北桜高
32 4m70 (+2.0) 五月女 太一 (1) 國學院栃木高
33 4m39 (+0.8) 新村 紘大 (1) 栃木高
34 4m00 (+1.9) 菊地 心 (1) 黒羽高
35 3m82 (+1.4) 伊藤 翔 (1) 黒羽高
NM 田中 槙之助 (1) 栃木商業高
DNS 藤田 淳弥 (1) 那須清峰高
DNS 見目 誠人 (1) 那須清峰高
DNS 手塚 尋哉 (1) 那須清峰高
DNS 藤咲 陽大 (1) 宇都宮北高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m06 関山 洸哉 (1) 小山西高
2 13m85 中郷 成生 (1) 宇都宮高
3 13m39 橋本 拓真 (1) 今市高
4 13m17 石川 ジン (1) 文星芸術大附高
5 11m71 沼尾 空 (3) 一条中
6 11m65 金田 大地 矢板中央高
7 11m26 森山 雄翔 (1) さくら清修高
8 10m59 伊藤 颯真 (1) 栃木高
9 10m43 前田 幹太 (1) 石橋高
10 10m18 吉田 城栄 (1) 上三川高
11 9m44 宇和野 睦 (1) 今市高
12 9m16 百目鬼 颯仁 (1) 文星芸術大附高
13 7m82 山﨑 義己 (1) 黒羽高
14 7m48 安田 昂生 (1) 小山高
DNS 木嶋 梓 (1) 足利清風高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.96 藤原 広翔 (3) 作新学院高
2 1:57.84 阿部 健 (1) 白鴎大足利高
3 1:59.73 福島 善希 (3) 真岡高
4 2:00.35 愛沢 誠也 (2) 栃木高
5 2:01.43 桑原 築希 (2) 大田原高
6 2:04.77 松下 司 (1) 小山南高
7 2:07.04 小林 隼也 (2) 真岡高
DNS 手塚 太一 (1) 那須拓陽高
DNS 関本 敬太 (1) 文星芸術大附高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.04 工藤 巧夢 (2) 那須拓陽高
2 1:58.06 鈴木 景仁 (3) 國學院栃木高
3 1:59.23 鎌田 歩夢 (3) 作新学院高
4 2:01.08 菅野 涼介 (2) 白鴎大足利高
5 2:01.09 利根川 輝 (2) 宇都宮東高
6 2:01.36 臼井 隼人 (2) 宇都宮工業高
7 2:04.19 岡本 歩夢 (3) 那須拓陽高
8 2:06.40 會澤 優磨 (3) 白鴎大足利高
DNS 小藤 颯人 (2) 鹿沼商工高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.60 宮田 真優 (2) 白鴎大足利高
2 1:59.23 櫻井 勇生 (2) 那須拓陽高
3 1:59.64 深井 琉聖 (3) 那須拓陽高
4 2:00.26 鈴木 紀寛 (3) 那須拓陽高
5 2:00.56 海老澤 憲伸 (2) 那須拓陽高
6 2:02.64 葛西 公平 (1) 栃木農業高
7 2:03.24 前田 新太 (3) 白鴎大足利高
8 2:03.78 関口 大祐 (2) 白鴎大足利高
9 2:06.11 田村 渉馬 (2) 宇都宮南高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.37 青木 翔 (3) 那須拓陽高
2 2:01.58 斎藤 昌宏 (2) 宇都宮北高
3 2:02.60 山室 理響 (2) 白鴎大足利高
4 2:03.05 奥田 遥音 (3) 白鴎大足利高
5 2:05.23 山下 航平 (3) 白鴎大足利高
6 2:06.66 高山 陽紀 (1) 宇都宮高
7 2:07.57 天笠 郁海 (3) 白鴎大足利高
8 2:07.61 新町 太哉 (1) 白鴎大足利高
DNS 千葉 大夢 (3) 白鴎大足利高

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.82 安藤 光亮 (2) 白鴎大足利高
2 2:03.39 橋屋 憂典 (2) 白鴎大足利高
3 2:03.57 岡田 楓真 (1) 那須拓陽高
4 2:03.61 松本 海音 (1) 那須拓陽高
5 2:03.89 齊藤 太軌 (2) 宇都宮高
6 2:07.87 山根 彗斗 (2) 白鴎大足利高
7 2:08.37 福田 陸人 (1) 白鴎大足利高
8 2:17.38 領塚 脩太 (1) 那須拓陽高
DNS 鈴木 太陽 (1) 宇都宮高

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.52 畠山 大空 (3) 那須拓陽高
2 2:04.73 松田 朋樹 (2) 白鴎大足利高
3 2:08.75 北村 剛志 (2) 宇都宮短大附高
4 2:09.08 酒井 遼介 (2) 那須拓陽高
5 2:09.86 猪野 竜平 (1) 白鴎大足利高
6 2:12.13 大澤 瑠海 (2) 那須拓陽高
7 2:14.43 手塚 啓介 (2) 那須拓陽高
8 2:16.53 塩田 翔己 (3) 那須拓陽高
9 2:20.03 橋本 怜穏 (2) 小山高

男子少年共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.95 佐々木 光平 (1) 宇都宮工業高
2 2:02.91 吉田 慎 (2) 那須拓陽高
3 2:05.41 齋藤 大泰 (1) 栃木高
4 2:06.19 上澤 一央 (1) 宇都宮高
5 2:06.25 岩井 康祐 (2) 宇都宮北高
6 2:08.87 矢口 昇也 (2) 那須拓陽高
7 2:12.81 田中 海也 (2) 宇都宮短大附高
8 2:13.91 小林 凌真 (1) 那須拓陽高
DNS 宮下 歩樹 (1) 那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.13 大川 藍利 (2) 白鴎大足利高
2 2:04.81 桑名 碧人 (3) 那須拓陽高
3 2:08.69 藤田 アトム (1) 那須拓陽高
4 2:09.02 佐藤 雅日 (2) 壬生高
5 2:10.37 森戸 雅也 (1) 宇都宮南高
6 2:11.20 猪瀬 歩睦 (2) 小山西高
7 2:13.35 續田 颯 (1) 黒磯高
8 2:15.86 菊地 圭太 (3) 那須拓陽高
9 2:16.02 町田 直紀 (2) 那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.56 稲葉 夢斗 (1) 那須拓陽高
2 2:06.20 菊地 蓮 (2) 大田原高
3 2:09.25 小川 暖葵 (1) 那須拓陽高
4 2:11.48 齋藤 貴大 (2) 栃木高
5 2:13.22 關 聖明 (1) 白鴎大足利高
6 2:13.49 藤田 翔 (2) 那須拓陽高
7 2:16.15 菊地 智貴 (1) 宇都宮商業高
DNS 阿部 桃太 (2) 鹿沼商工高
DNS 三木 康亮 (1) 宇都宮高

男子少年共通 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.11 篠﨑 隆英 (2) 上三川高
2 2:11.82 木原 悠斗 (1) 宇都宮商業高
3 2:12.98 菊池 涼 (2) 那須拓陽高
4 2:14.62 黒子 湧生 (1) 鹿沼高
5 2:15.34 畠山 大海 (1) 那須拓陽高
6 2:17.20 櫻井 颯人 (1) 小山南高
7 2:18.71 松嶋 峻矢 (1) 那須拓陽高
8 2:20.51 伊藤 優 (1) 那須拓陽高

男子少年共通 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.05 金井 春樹 (1) 佐野高
2 2:12.44 伊藤 龍太郎 (1) 小山南高
3 2:14.39 平山 裕仁 (2) 那須清峰高
4 2:15.21 宮澤 昂起 (2) 足利清風高
5 2:15.94 螺良 蒼斗 (1) 宇都宮商業高
6 2:20.59 髙久 峻世 (2) 那須拓陽高
7 2:21.92 竹村 琉来 (1) さくら清修高
DNS 寺内 選貴 (2) 足利清風高

男子少年共通 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.88 古平 拓磨 (2) 栃木高
2 2:14.16 手塚 陸大 (1) 矢板高
3 2:14.99 赤石 大星 (1) 石橋高
4 2:19.07 長谷川 やまと (1) 那須拓陽高
5 2:19.17 長嶋 優太 (2) 宇都宮北高
6 2:23.89 伊藤 洸 (3) 那須拓陽高
7 2:27.71 友野 直樹 (2) 佐野高
8 2:30.01 萩原 由侑 (1) 宇都宮工業高

男子少年共通 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.04 八木澤 侑真 (1) 矢板高
2 2:15.20 林 裕也 (1) 佐野高
3 2:15.62 小舘 拓哉 (2) 宇都宮北高
4 2:21.08 新井 大翔 (1) 宇都宮工業高
5 2:22.59 吉澤 優翔 (2) 那須拓陽高
6 2:24.68 相場 伊貴 (2) 足利清風高
7 2:25.56 釜井 巧大 (1) 宇都宮工業高
DNS 宮山 昇太郎 (1) 小山高専

男子少年共通 800m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.38 中山 文富 (2) 鹿沼高
2 2:15.80 加藤 裕介 (1) 那須清峰高
3 2:18.13 小林 夢琉 (2) 那須拓陽高
4 2:22.52 石川 柊太 (1) 佐野松桜高
5 2:22.66 石川 海斗 (2) 今市工業高
6 2:24.24 秋本 汰久斗 (2) 宇都宮東高
7 2:25.28 齋藤 奨 (1) 宇都宮短大附高
DNS 久野 彩翔 (1) 石橋高

男子少年共通 800m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.51 小島 大河 (2) 小山西高
2 2:09.88 黒子 翔大 (1) 壬生高
3 2:13.65 見廣 遼一 (1) 鹿沼高
4 2:18.01 人見 颯 (1) 宇都宮白楊高
5 2:34.95 岡 有哉 (1) 上三川高
6 2:36.75 髙橋 充夢 (3) 黒羽高
DNS 小澤 康太 (1) 石橋高
DNS 玉木 裕登 (1) 那須清峰高

男子少年共通 800m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.25 須藤 周 (2) 小山高
2 2:03.90 橋本 大樹 (2) 小山西高
3 2:09.33 坂本 太佑 (2) 鹿沼高
4 2:09.71 中西 将也 (1) 真岡北陵高
5 2:12.29 大津 由生 (2) 栃木高
6 2:15.69 大山 智己 (1) 佐野東高
DNS 本橋 瑠唯 (2) 那須清峰高
DNS 髙田 錬 (1) 足利清風高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.01 藤原 広翔 (3) 作新学院高
2 1:56.44 宮田 真優 (2) 白鴎大足利高
3 1:56.72 工藤 巧夢 (2) 那須拓陽高
4 1:58.94 阿部 健 (1) 白鴎大足利高
5 1:59.73 深井 琉聖 (3) 那須拓陽高
6 2:01.48 鎌田 歩夢 (3) 作新学院高
7 2:04.91 櫻井 勇生 (2) 那須拓陽高
DNS 鈴木 景仁 (3) 國學院栃木高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利高
2 15.38 髙根沢 楽 (2) 那須拓陽高
3 15.84 田髙 優太 (1) 石橋高
DNS 小林 建太 (1) 大田原高
DNS 棚瀨 雄斗 (2) さくら清修高
DNS 前田 龍生 (1) 大田原高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 中里 碧翔 (1) 白鴎大足利高
2 14.66 有江 祥真 (2) 真岡高
3 15.37 大森 俊一郎 (2) 栃木高
4 15.55 伊藤 優眞 (1) 小山西高
5 16.26 片柳 創 (1) 鹿沼高
6 17.28 小菅 剛志 (1) 高根沢高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 菅谷 拓海 (3) さくら清修高
2 15.05 永井 誠也 (1) 鹿沼東高
3 15.65 篠田 凌一 (2) 小山南高
4 16.22 村上 兼太郎 (1) 作新学院高
5 16.86 大山 幹生 (1) 宇都宮高
DQ T10 大樹 一仁 (2) 宇都宮工業高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 菅谷 拓海 (3) さくら清修高
2 14.18 吉田 龍生 (3) 白鴎大足利高
3 14.61 有江 祥真 (2) 真岡高
4 14.64 中里 碧翔 (1) 白鴎大足利高
5 15.01 永井 誠也 (1) 鹿沼東高
6 15.32 大森 俊一郎 (2) 栃木高
7 15.32 髙根沢 楽 (2) 那須拓陽高
8 15.52 伊藤 優眞 (1) 小山西高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:52.96 柏瀬 登博 (2) 白鴎大足利高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m90 川田 晴之 (2) 鹿沼商工高
2 1m90 阿見 凜人 (1) 那須拓陽高
3 1m85 細川 未空翔 (1) 宇都宮工業高
4 1m85 遠山 鉄平 (2) 那須拓陽高
5 1m80 渡邊 大弥 (1) 宇都宮工業高
6 1m80 手塚 大地 (2) さくら清修高
7 1m80 髙田 遼雅 (1) 宇都宮北高
8 1m75 蓬田 祥大 (1) 宇都宮南高
8 1m75 加藤 大樹 (1) 今市高
8 1m75 柿沼 隼人 (2) 宇都宮北高
8 1m75 飯野 彪真 (3) 青藍泰斗高
12 1m75 野中 颯介 (1) 國學院栃木高
13 1m75 野中 響介 (2) 宇都宮白楊高
14 1m75 大島 和航 (1) 宇都宮南高
15 1m75 滝田 和真 (2) 宇都宮工業高
16 1m70 樫木 崚二 (1) 真岡北陵高
16 1m70 上野 航太郎 (1) 宇都宮白楊高
NM 阿久津 洸太 (1) 宇都宮清陵高
NM 畠山 凌 (1) 石橋高
NM 佐々木 凜 (2) 今市工業高
NM 鈴木 淳太 (2) 真岡高
NM 多田 成 (2) 石橋高
NM 落合 叶夢 (2) 真岡工業高
NM 大城 岳 (2) 佐野日大高
NM 木村 悠人 (2) 黒磯高
NM 新井 甲斐 (2) 白鴎大足利高
DNS 山入端 直人 (1) 真岡工業高
DNS 寺内 健真 (1) 小山高専
DNS 大柳 孝生 (1) 國學院栃木高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m24 (+2.9) 田口 雅大 (2) 宇都宮北高
2 12m96 (+1.6) 稲葉 拓真 (3) 宇都宮北高
3 12m76 (+1.9) 戸﨑 景太 (1) 宇都宮高
4 12m39 (+1.2) 中山 昂大 (2) 小山高専
5 12m30 (-1.4) 中野 瑛心 (1) 宇都宮高
6 11m53 (+0.0) 大柳 孝生 (1) 國學院栃木高
7 11m40 (-0.5) 本間 新 (2) 那須拓陽高
NM 矢吹 玲紀 (1) 那須清峰高
NM 佐藤 亘 (1) 黒磯高
NM 豊後 滉輔 (2) 作新学院高
DNS 村上 潤 (3) 那須拓陽高
DNS 村上 太一 (2) 小山西高
DNS 吉中 大樹 (3) 黒磯高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m87 藤田 天史 (3) 青藍泰斗高
2 41m61 磯田 力 (3) 文星芸術大附高
3 40m65 嶋田 裕二 (2) 青藍泰斗高
4 39m06 小倉 洸哉 (3) 矢板高
5 36m42 中郷 成生 (1) 宇都宮高
6 32m13 小林 弘季 (2) 足利大附高
7 31m62 森山 雄翔 (1) さくら清修高
8 31m10 髙田 伸行 (2) 宇都宮東高
9 30m12 伏見 彰悟 (2) 那須清峰高
10 29m90 石川 ジン (1) 文星芸術大附高
11 29m68 菊地 祐道 (2) 大田原高
12 29m36 鈴木 海 (2) 宇都宮白楊高
13 24m26 岩﨑 早隼 (2) 文星芸術大附高
14 24m22 細川 大貴 (2) 宇都宮東高
15 23m74 小野﨑 翔也 (2) さくら清修高
16 23m08 石川 央陸 (1) 足利大附高
17 21m73 佐藤 拓哉 (1) 矢板高
18 20m48 高久 雄飛 (2) 小山北桜高
DNS 木嶋 梓 (1) 足利清風高
DNS 澤田 涼平 (2) 宇都宮白楊高
DNS 永野 友斗 (3) 白鴎大足利高
DNS 黒田 龍一 (1) 大田原高
DNS 有坂 優汰 (2) 宇都宮東高

男子オープン 4×100mR タイムレース

男子オープン 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 43.77 安齋 治輝 (1)
鈴木 拓人 (2)
滝田 和真 (2)
大樹 一仁 (2)
宇都宮工業高
2 44.40 下城 佑介 (1)
大森 俊一郎 (2)
荒川 貴郁 (2)
山根 有翔 (1)
栃木高
3 45.73 長瀨 史也 (2)
金村 大智 (3)
吉羽 涼 (2)
今井 健人 (1)
栃木商業高
DQ R3 大川 喬聖 (1)
阿部 寛也 (2)
萩原 要羽 (2)
大城 岳 (2)
佐野日大高
DNS


那須清峰高A
DNS


宇都宮大
DNS


真岡北陵高

男子オープン 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.90 田髙 優太 (1)
石川 翼 (2)
多田 成 (2)
厚木 晴光 (1)
石橋高
2 44.65 和久井 紀宏 (3)
石川 智寛 (2)
湯澤 雅斗 (3)
廣田 大希 (1)
國學院栃木高
3 45.06 春山 瑠輝斗 (2)
成田 陽祐 (2)
吉川 昂佑 (1)
山下 駿斗 (1)
小山高
4 45.39 斉藤 正真 (2)
篠田 凌一 (2)
岩田 章継 (1)
根岸 太一 (1)
小山南高
5 46.70 鈴木 幹治 (1)
柿﨑 大斗 (2)
西岡 洸希 (1)
川島 嘉斗 (1)
矢板高
6 46.93 渡邉 蓮生 (1)
佐々木 凜 (2)
阿久津 勝斗 (1)
山田 誠也 (2)
今市工業高
DNS


自治医大A

男子オープン 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 43.50 星野 尚哉 (2)
髙根沢 楽 (2)
毛塚 隆斗 (2)
遠山 鉄平 (2)
那須拓陽高
2 43.97 伊勢川 真生 (2)
小池 邦佳 (3)
長尾 健史 (5)
クライン マキシミリアン 拓哉 (4)
小山高専
3 45.47 町田 光輝 (2)
伊藤 優眞 (1)
清水 寛地 (2)
川俣 颯士 (2)
小山西高
DNS 大山 舜人 (1)
及川 蒼貴 (2)
田代 鉱大 (2)
有江 祥真 (2)
真岡高
DNS


栃木TFC
DNS


大田原高
DNS


OCOSITEIB
DNS 渡辺 俊介 (2)
秋山 昂也 (1)
田代 颯星 (1)
永井 誠也 (1)
鹿沼東高

男子オープン 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 40.16 上野 利隼 (2)
茂呂 柊汰 (2)
中里 将基 (1)
江田 尋貴 (3)
作新学院大A
2 41.20 野口 祐叶 (2)
カトラル ニール マイケル (2)
古島 匠稀 (3)
マデロ ケンジ (2)
作新学院高
3 41.51 吉田 龍生 (3)
松本 涼 (1)
松嶋 伶弥 (1)
垂石 悠吾 (3)
白鴎大足利高
4 41.73 前原 宙哉
坂本 将希
小林 祐介
吉澤 尚哉
滝沢ハムA
5 41.75 高松 克輝 (2)
齊藤 直彦 (3)
岩上 優太 (3)
石関 佑介 (3)
白鴎大
6 42.87 松木 悠眞 (1)
堀越 日向 (2)
塩野目 友都 (2)
関根 功織 (2)
宇都宮高
7 44.58 粂 海斗 (0)
丸山 将
成田 圭佑
谷川 健太
OCOSITEIA
DNS


さくら清修高

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 福田 奈央 (1) 作新学院大
2 12.44 笹沼 若奈 (2) 作新学院大
3 12.63 黒岩 恭香 (2) 作新学院大
4 13.00 餅田 みずき (3) 作新学院大
5 13.06 関根 聖良 (1) 宇都宮大
6 13.59 佐藤 暖季 (3) 宇都宮大
7 13.99 唐梨子 安惟 (1) 白鴎大
8 14.77 神戸 美音 (2) 東京学芸大
OP 12.72 飯島 真帆 (2) 作新学院大

女子成年 100m 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
2 12.03 大島 愛梨 (1) 中央大
3 12.39 小野 真由 (2) 中央大
4 12.68 高橋 萌 (1) 作新学院大
5 12.96 藤田 はるか (3) 宇都宮大
6 13.08 鈴木 風香 (3) 作新学院大
7 13.31 茂木 万理菜 (M2) 宇都宮大
8 13.98 佐久間 史穂 (2) 宇都宮大
9 14.18 小林 亜依 (3) 宇都宮大

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 小寺 美沙季 宇都宮記念病院
2 12.04 福田 奈央 (1) 作新学院大
3 12.11 大島 愛梨 (1) 中央大
4 12.34 笹沼 若奈 (2) 作新学院大
5 12.37 小野 真由 (2) 中央大
6 12.59 黒岩 恭香 (2) 作新学院大
7 12.86 高橋 萌 (1) 作新学院大
8 12.94 藤田 はるか (3) 宇都宮大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 大島 愛梨 (1) 中央大
2 1:01.41 藤田 はるか (3) 宇都宮大
3 1:03.05 安達 千乃 (2) 作新学院大
4 1:04.57 佐藤 暖季 (3) 宇都宮大
DNS 安田 智香 (2) 白鴎大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.11 長谷見 桜花 (1) 宇都宮大
2 5:46.52 奥山 春奈 リスRT

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.92 手嶋 麗奈 (3) 白鴎大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:09.89 内藤 未唯 (2) 石橋高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 大森 遥絵 (3) 作新学院大
2 1m55 若本 きらら 筑波大
3 1m55 渡邉 里咲 (2) 作新学院高
OP 1m60 北島 美季 (3) 作新学院大
NM 井上 毬 (2) 鹿沼高
NM 遠藤 咲音 (2) 石橋高
NM 鈴木 陽菜 (2) 鹿沼東高
NM 手塚 理香子 (2) 宇都宮中央女高
NM 湊 春香 (2) 真岡女高
NM 佐久間 裕か (3) 小山南高
DNS 阿久津 夏海 (2) 宇都宮白楊高
DNS 穗積 菜々子 (1) 栃木陸協
DNS 針谷 歩実 (4) 國學院大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
NM 但野 愛果 (2) 白鴎大足利高
NM 中里 華澄 OCOSITEI
DNS 菅野 沙織 (2) 宇都宮南高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m14 岡崎 里音 (4) 小山高専

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m41 戸塚 優 (3) 仙台大
DNS 糸賀 媛香 (3) 仙台大

女子成年 やり投(600g) 決勝

女子成年 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m64 佐久間 史穂 (2) 宇都宮大
2 39m27 土屋 祥子 栃木TFC
3 33m63 永島 らな (3) 白鴎大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 市川 亜澄 (3) 作新学院高
2 12.56 尾崎 朱凛 (3) 白鴎大足利高
3 13.13 奥田 かれん (2) 小山南高
4 13.57 君島 涼 (2) 宇都宮南高
5 13.84 吉澤 栄奈 (2) 宇都宮女高
DNS 香取 優芽海 (2) 白鴎大足利高
DNS 関根 こころ (3) 白鴎大足利高
DNS 床井 絢音 (3) 真岡女高
DNS 小林 伽苗 (2) 白鴎大足利高

女子少年A 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 鈴木 わかば (2) 宇都宮女高
2 12.24 福田 捺巴 (3) 白鴎大足利高
3 12.29 田中 玖留実 (2) 作新学院高
4 12.47 荒井 麻帆 (2) 國學院栃木高
5 12.96 吉武 祐乃 (2) 白鴎大足利高
6 13.05 西巻 陽万葵 (2) さくら清修高
7 13.08 渡邉 咲妃 (2) 宇都宮中央女高
8 13.22 木田 菜摘 (2) 小山南高
9 13.77 松山 家琦 (2) 宇都宮女高

女子少年A 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 秋谷 いずみ (2) 宇都宮女高
2 13.28 鈴木 彩菜 (2) 小山南高
3 13.30 水瀬 雛乃 (2) 宇都宮北高
4 13.60 佐久間 仁美 (2) 宇都宮短大附高
5 13.64 小堀 奈津実 (2) 佐野東高
6 13.97 中山 歩 (2) 宇都宮短大附高
7 13.99 金敷 結巳 (2) 栃木商業高
8 14.04 小暮 涼 (2) 足利女子高
9 14.08 板橋 真音 (2) 足利南高

女子少年A 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 根本 歩実 (2) 茂木高
2 14.10 諸根 陽乃 (2) 鹿沼高
3 14.30 加藤 菜央 (2) 栃木商業高
4 14.66 小林 夢空 (3) 栃木農業高
DNS 目黒 有紗 (2) 真岡女高
DNS 金澤 結衣 (2) 足利南高
DNS 木村 光希 (2) 小山南高
DNS 蓼沼 桃心 (2) 足利南高
DNS 大田和 姫奈 (2) 今市高

女子少年A 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 清水 優美 (3) 小山南高
2 13.49 曵地 ひな梨 (2) 小山南高
3 14.46 金井 菜那子 (2) 足利清風高
4 14.57 中野 葉月 (2) 宇都宮短大附高
5 14.66 木村 美裕 (2) 宇都宮短大附高
6 14.71 仲田 海来 (2) 上三川高
7 15.63 伊藤 深雪 (2) 宇都宮短大附高
DNS 大島 はれる (2) 宇都宮北高
DNS 箱石 菫 (3) 宇都宮女高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 市川 亜澄 (3) 作新学院高
2 12.15 鈴木 わかば (2) 宇都宮女高
3 12.18 福田 捺巴 (3) 白鴎大足利高
4 12.35 田中 玖留実 (2) 作新学院高
5 12.43 荒井 麻帆 (2) 國學院栃木高
6 12.45 尾崎 朱凛 (3) 白鴎大足利高
7 12.86 吉武 祐乃 (2) 白鴎大足利高
8 12.99 西巻 陽万葵 (2) さくら清修高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 古山 美優 (2) 國學院栃木高
2 59.81 大橋 麻友 (3) 國學院栃木高
3 1:03.78 鈴木 彩菜 (2) 小山南高
4 1:04.27 木田 菜摘 (2) 小山南高
5 1:04.80 清水 優美 (3) 小山南高
6 1:07.47 村田 葵 (2) 真岡女高
7 1:08.62 髙橋 菜々美 (2) 宇都宮中央女高
DNS 鈴木 わかば (2) 宇都宮女高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.48 髙橋 瞳仁 (3) 國學院栃木高
2 1:02.95 奥田 かれん (2) 小山南高
3 1:04.36 矢野 永華 (3) 真岡女高
4 1:07.12 添田 郁心 (2) さくら清修高
DNS 木村 光希 (2) 小山南高
DNS 荒井 李帆 (2) 國學院栃木高
DNS 加藤 砂羽 (2) 鹿沼商工高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.01 髙橋 瞳仁 (3) 國學院栃木高
2 58.56 古山 美優 (2) 國學院栃木高
3 1:00.89 大橋 麻友 (3) 國學院栃木高
4 1:01.90 奥田 かれん (2) 小山南高
5 1:02.75 鈴木 彩菜 (2) 小山南高
6 1:02.95 木田 菜摘 (2) 小山南高
7 1:04.07 清水 優美 (3) 小山南高
8 1:05.07 矢野 永華 (3) 真岡女高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.58 藤原 唯奈 (2) 白鴎大足利高
2 10:10.46 平山 凜々亜 (2) 那須拓陽高
3 10:12.25 舟川 さくら (3) 白鴎大足利高
4 10:14.47 飯塚 遥香 (2) 白鴎大足利高
5 10:17.10 山口 あずさ (2) 白鴎大足利高
6 10:19.41 小林 遥香 (3) 那須拓陽高
7 10:23.08 大出 茉穂 (2) 白鴎大足利高
8 10:23.69 古橋 佳奈 (3) 白鴎大足利高
9 10:24.32 平田 梨恋 (3) 白鴎大足利高
10 10:24.70 上野 璃々花 (2) 那須拓陽高
11 10:27.10 野沢 悠 (2) 那須拓陽高
12 10:33.79 鈴木 来実 (3) 那須拓陽高
13 10:34.15 大島 美夢 (3) 白鴎大足利高
14 11:07.08 鈴木 瑠花 (2) 真岡女高
15 11:07.64 成瀨 叶 (3) 國學院栃木高
16 11:19.20 山根 翠優 (2) 國學院栃木高
17 11:20.64 潮田 菜々 (3) 那須拓陽高
18 11:29.79 佐藤 楓 (2) 白鴎大足利高
19 11:32.88 鈴木 かぐら (2) 那須拓陽高
20 11:35.27 川中子 聖奈 (2) 小山高
21 11:42.54 桑名 くるみ (2) 那須拓陽高
22 12:08.69 鈴木 美波 (2) 小山南高
DNS 樋口 りこ (3) 那須拓陽高
DNS 梅村 光理 (3) 白鴎大足利高
DNS 植竹 ひより (3) 那須拓陽高
DNS 後藤 木葉 (3) 那須拓陽高
DNS 青木 愛佳 (2) 宇都宮中央女高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 矢口 莉子 (3) 國學院栃木高
2 17.17 茂呂 麻里奈 (3) 白鴎大足利高
3 18.90 竹久保 智美 (2) 足利女子高
4 18.95 郡司 萌梨 (2) 宇都宮商業高
5 18.97 増山 月渚 (2) 宇都宮白楊高
DNS 新井 真央 (3) 小山南高
DNS 横塚 愛結 (2) 佐野松桜高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 (+1.4) 床井 絢音 (3) 真岡女高
2 5m16 (+1.6) 相場 美夏右 (3) 白鴎大足利高
3 5m09 (+0.8) 犬飼 真緒 (2) 作新学院高
4 5m05 (+1.5) 竹澤 清楓 (3) 白鴎大足利高
5 4m88 (+1.9) 水瀬 雛乃 (2) 宇都宮北高
6 4m86 (+2.2) 塩谷 優奈 (2) 大田原女高
7 4m73 (+0.9) 間彦 美羽 (2) 石橋高
8 4m63 (+2.0) 小室 胡桃 (3) 作新学院高
9 4m58 (+1.7) 福島 唯織 (2) 佐野高
10 4m57 (+1.4) 村尾 愛乃 (2) 宇都宮女高
11 4m54 (+0.7) 曵地 ひな梨 (2) 小山南高
12 4m46 (+1.5) 小堀 奈津実 (2) 佐野東高
13 4m42 (+0.7) 佐久間 仁美 (2) 宇都宮短大附高
14 4m27 (+2.2) 佐久間 裕か (3) 小山南高
15 4m15 (+2.0) 松崎 佳乃 (2) 今市高
16 4m13 (+0.8) 金澤 結衣 (2) 足利南高
17 4m11 (+2.5) 小平 玲南 (2) 壬生高
18 4m05 (+1.5) 小島 亜海 (2) 白鴎大足利高
19 3m99 (+1.6) 中山 歩 (2) 宇都宮短大附高
20 3m94 (+1.5) 蓼沼 桃心 (2) 足利南高
21 3m60 (+2.0) 日野 花音 リスRT
DNS 木村 充里 (2) 今市高
DNS 岩崎 悠花 (2) 宇都宮中央女高
DNS 高橋 佑奈 (2) 宇都宮南高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 保坂 日菜 (1) 白鴎大足利高
2 12.91 奈桐 瑞月 (1) 白鴎大足利高
3 13.16 大山 ミチル (1) 宇都宮女高
4 13.29 津久井 和美 (1) 那須拓陽高
5 13.33 半田 留愛 (1) 鹿沼東高
6 13.69 岡田 愛永 (1) 大田原女高
DNS 伊藤 光希 (1) 鹿沼東高
DNS 田代 菜々 (1) 真岡女高
DNS 鈴木 巴悠 (1) 宇都宮南高

女子少年B 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 倉澤 みはな (1) 作新学院高
2 12.44 山口 優芽 (1) 作新学院高
3 12.65 滝田 花凜 (1) さくら清修高
4 12.87 仁野平 千怜 (1) 宇都宮女高
5 13.20 平山 佳暖 (1) 大田原女高
6 13.35 齋藤 理沙 (1) 青藍泰斗高
7 14.09 伊藤 妃菜 (1) 宇都宮中央女高
DNS 中囿 舞子 (1) 宇都宮中央女高
DNS 折戸 莉乃 (1) 國學院栃木高

女子少年B 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 伏木 ひより (1) 栃木女高
2 13.74 長谷川 愛海 (1) 宇都宮女高
3 13.97 松本 明莉 (1) 小山南高
4 14.01 岩上 樹 (1) 佐野東高
5 14.34 越路 遥菜 (1) 那須拓陽高
DNS 鈴木 日菜詩 (1) 宇都宮中央女高
DNS 若菜 利緒 (1) 佐野高
DNS 亀山 菫 (1) 佐野松桜高

女子少年B 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 森田 優心 (1) 宇都宮北高
2 14.04 橋本 茉実 (1) 足利清風高
3 14.10 熊倉 千佳 (1) 小山南高
4 14.13 熊倉 千波 (1) 小山南高
5 14.15 飯田 和々実 (1) 真岡女高
6 14.19 篠原 夢乃 (1) 上三川高
7 14.48 河原 もも (1) 真岡女高
DNS 菊地 茜 (1) 黒羽高

女子少年B 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 髙久 愛未 (1) 真岡女高
2 14.15 唐澤 里菜 (1) 小山南高
3 14.39 山岡 虹子 (1) 真岡女高
4 14.71 矢古宇 来奈 (1) 高根沢高
5 14.76 小林 歩未 (1) 高根沢高
DNS 江口 紗理菜 (1) 矢板高
DNS 板垣 穂乃花 (1) 真岡女高
DNS 寺崎 彩夏 (1) 宇都宮白楊高

女子少年B 100m 予選6組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 藤巻 優来 (1) 大田原女高
2 14.29 稲葉 李月 (1) 小山高
3 14.31 小林 レオナ (1) 小山北桜高
4 14.54 大野 優希 (1) 宇都宮白楊高
DQ FS1 宍戸 水姫 (1) 宇都宮白楊高
DNS 手塚 優奈 (1) 宇都宮短大附高
DNS 小野 正恵 (1) 上三川高
DNS 木村 まゆ (1) 宇都宮短大附高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 倉澤 みはな (1) 作新学院高
2 12.34 保坂 日菜 (1) 白鴎大足利高
3 12.36 山口 優芽 (1) 作新学院高
4 12.59 滝田 花凜 (1) さくら清修高
5 12.65 奈桐 瑞月 (1) 白鴎大足利高
6 12.88 仁野平 千怜 (1) 宇都宮女高
7 13.17 平山 佳暖 (1) 大田原女高
8 13.18 大山 ミチル (1) 宇都宮女高

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.97 渡辺 凜花 (1) 那須拓陽高
2 4:57.99 島田 愛香 (1) 白鴎大足利高
3 5:00.14 堀越 優光 (1) 白鴎大足利高
4 5:04.66 小平 花音 (1) 國學院栃木高
5 5:11.76 小林 優花 (1) 那須拓陽高
6 5:13.61 柴田 恋奈 (1) 那須拓陽高
7 5:15.95 長岡 薫子 (1) 宇都宮女高
8 5:17.36 佐藤 美月 (1) 宇都宮南高
9 5:18.38 藤井 琉月 (1) 黒磯高
10 5:19.21 三橋 桃花 (1) 小山南高
11 5:25.31 倉澤 実玖 (3) 若松原中
12 5:25.52 小貫 望結 (1) 今市高
13 5:40.03 荒井 友希 (1) 宇都宮白楊高
14 5:54.08 郡司 萌々花 (1) 宇都宮東高
DNS 浅古 葉名 (1) 足利南高
DNS 窪田 千尋 (1) 那須拓陽高
DNS 蛭川 真衣 (1) 足利清風高

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.13 太田 瞳 (1) 白鴎大足利高
2 5:10.90 小森 美佳 (1) 宇都宮白楊高
3 5:13.18 山﨑 瑠杏 (1) 國學院栃木高
4 5:14.43 江口 真央 (1) 宇都宮女高
5 5:15.71 小島 櫻子 (1) 石橋高
6 5:16.17 岡田 彩花 (1) 宇都宮中央女高
7 5:17.74 福永 琉妃 (1) 國學院栃木高
8 5:27.00 豊福 夢実 (1) 宇都宮東高
9 5:28.64 後東 萌香 (1) 真岡女高
10 5:29.96 齊藤 亜弥子 (1) 鹿沼高
11 5:40.07 片柳 沙弥 (1) 佐野東高
12 5:42.92 大塚 美咲 (1) 栃木商業高
13 6:07.21 横塚 夢珠 (1) 小山南高
DNS 岡田 陽香 (1) 白鴎大足利高
DNS 本田 咲楽 (1) 石橋高
DNS 遅澤 舞 (1) さくら清修高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 津久井 華 (1) 青藍泰斗高
2 15.37 田﨑 香穂 (1) 宇都宮女高
3 15.53 瀬川 琴音 (1) さくら清修高
4 16.42 小池 光玖 (1) 宇都宮北高
5 17.50 佐藤 友佳 (1) 鹿沼高
6 18.62 唐澤 里菜 (1) 小山南高
7 18.94 豊田 葵 (1) 宇都宮中央女高
DNS 永田 楓果 (1) 那須拓陽高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m74 (+1.2) 野田 楓 (1) 真岡女高
2 5m37 (+0.9) 桂 貴美子 (1) 白鴎大足利高
3 5m25 (+1.6) 桑田 愛佳理 (1) 那須拓陽高
4 4m97 (+0.6) 倉上 世蘭 (1) 鹿沼東高
5 4m92 (+1.2) 加藤 海咲 (1) 那須拓陽高
6 4m80 (+1.4) 藤巻 優来 (1) 大田原女高
7 4m67 (+1.4) 岩上 樹 (1) 佐野東高
8 4m66 (+1.4) 井上 すず (1) 鹿沼商工高
9 4m45 (+0.9) 伊澤 伽奈 (1) 栃木女高
10 4m45 (+0.4) 山岡 虹子 (1) 真岡女高
11 4m43 (+1.2) 天野 日菜子 (1) 栃木女高
12 4m41 (+2.0) 上林 乃愛 (1) 宇都宮清陵高
13 4m34 (+2.0) 櫻井 咲綺 (1) 小山高
14 4m14 (+2.0) 石川 史織 (1) 栃木女高
15 4m12 (+1.2) 齋藤 楓香 (1) 栃木商業高
16 4m11 (+1.0) 渡辺 結衣 (1) 小山西高
17 4m11 (+2.7) 手塚 優奈 (1) 宇都宮短大附高
18 4m06 (+2.4) 小川 愛莉紗 (1) 上三川高
19 3m91 (+2.1) 渡辺 莉里花 (1) 小山高
20 3m57 (+1.3) 小堀 亜莉紗 (1) 宇都宮東高
21 3m11 (+1.7) 木村 まゆ (1) 宇都宮短大附高
DNS 立石 紗良 (1) 宇都宮短大附高
DNS 折戸 莉乃 (1) 國學院栃木高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.40 渡辺 凜花 (1) 那須拓陽高
2 2:23.66 島田 愛香 (1) 白鴎大足利高
3 2:24.92 太田 瞳 (1) 白鴎大足利高
4 2:27.88 山口 あずさ (2) 白鴎大足利高
5 2:28.28 阿久津 奈那 (2) 鹿沼高
6 2:28.74 石川 千文美 (2) 宇都宮中央女高
7 2:33.32 江口 真央 (1) 宇都宮女高
DNS 藤原 唯奈 (2) 白鴎大足利高
DNS 中井 亜美 (1) 高根沢高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.93 舟川 さくら (3) 白鴎大足利高
2 2:24.80 堀越 優光 (1) 白鴎大足利高
3 2:26.33 平山 萌花 (2) 宇都宮女高
4 2:26.76 太田 菜々美 (2) 宇都宮商業高
5 2:28.01 大島 美夢 (3) 白鴎大足利高
6 2:30.49 髙橋 陽 (2) 足利女子高
7 2:33.55 小林 優花 (1) 那須拓陽高
8 2:35.31 大川 櫻子 (2) 鹿沼高
9 2:46.31 植竹 ひより (3) 那須拓陽高

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.49 飯塚 遥香 (2) 白鴎大足利高
2 2:23.19 野沢 悠 (2) 那須拓陽高
3 2:24.45 片寄 帆香 (2) 宇都宮中央女高
4 2:25.06 大出 茉穂 (2) 白鴎大足利高
5 2:27.34 平山 凜々亜 (2) 那須拓陽高
6 2:30.02 岡田 彩花 (1) 宇都宮中央女高
7 2:30.78 上野 璃々花 (2) 那須拓陽高
DNS 福島 綾菜 (2) 宇都宮南高
DNS 小林 遥香 (3) 那須拓陽高

女子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.51 潮田 菜々 (3) 那須拓陽高
2 2:33.78 鉄羅 朋佳 (2) 石橋高
3 2:35.20 毒島 花音 (1) 小山高
4 2:37.25 村田 葵 (2) 真岡女高
5 2:37.74 遅澤 舞 (1) さくら清修高
6 2:41.19 桑名 くるみ (2) 那須拓陽高
7 2:47.39 窪田 千尋 (1) 那須拓陽高
DNS 佐藤 真歩 (2) 宇都宮中央女高
DNS 早乙女 七海 (2) 鹿沼商工高

女子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.54 鈴木 来実 (3) 那須拓陽高
2 2:33.19 鈴木 かぐら (2) 那須拓陽高
3 2:39.39 櫻井 杏水 (2) 茂木高
4 2:40.29 宇津木 彩衣 (2) 真岡女高
5 2:40.58 片柳 沙弥 (1) 佐野東高
6 2:41.58 後藤 木葉 (3) 那須拓陽高
7 2:43.03 中村 海麗 (2) 小山西高
8 2:47.30 樋口 りこ (3) 那須拓陽高
9 2:57.80 小野 千夏 (1) 栃木農業高

女子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.29 柴田 恋奈 (1) 那須拓陽高
2 2:40.92 太田 麻渚 (2) 佐野日大高
3 2:44.82 浅古 葉名 (1) 足利南高
4 2:47.09 中山 みなみ (2) 足利南高
5 2:53.33 横塚 夢珠 (1) 小山南高
6 3:02.56 伊藤 深雪 (2) 宇都宮短大附高
DNS 川島 七海 (2) 足利清風高
DNS 平野 珠希 (2) 宇都宮商業高
DNS 小栁 美尋 (2) 黒磯高

女子少年共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.55 鈴木 瑠花 (2) 真岡女高
2 2:35.84 大岡 美波 (1) 栃木女高
3 2:38.40 倉澤 実玖 (3) 若松原中
4 2:43.02 三橋 桃花 (1) 小山南高
5 2:45.99 牛久 舞 (2) 小山西高
6 3:16.06 岩丸 友美 (3) 栃木農業高
DNS 坂本 美沙季 (1) 宇都宮清陵高
DNS 海賀 まほろ (1) 宇都宮南高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.24 太田 瞳 (1) 白鴎大足利高
2 2:17.16 渡辺 凜花 (1) 那須拓陽高
3 2:20.16 野沢 悠 (2) 那須拓陽高
4 2:20.75 島田 愛香 (1) 白鴎大足利高
5 2:20.77 片寄 帆香 (2) 宇都宮中央女高
6 2:21.61 舟川 さくら (3) 白鴎大足利高
7 2:22.70 堀越 優光 (1) 白鴎大足利高
DNS 飯塚 遥香 (2) 白鴎大足利高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.44 矢口 莉子 (3) 國學院栃木高
2 1:10.24 鈴木 柊 (2) 大田原女高
3 1:10.70 添田 郁心 (2) さくら清修高
4 1:11.58 福田 奈々 (1) 鹿沼東高
5 1:12.37 梶木 春花 (2) 栃木女高
6 1:14.55 加藤 砂羽 (2) 鹿沼商工高
7 1:17.82 竹久保 智美 (2) 足利女子高
8 1:18.04 郡司 萌梨 (2) 宇都宮商業高
DNS 岩本 彩 (1) 國學院栃木高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m72 (+1.4) 相場 美夏右 (3) 白鴎大足利高
2 11m62 (+2.3) 郷 七海 (3) 宇都宮中央女高
3 11m55 (+2.1) 野田 楓 (1) 真岡女高
4 10m81 (+2.7) 伊藤 理恵 (2) 宇都宮商業高
5 10m50 (+2.4) 稲垣 ひかる (2) 宇都宮女高
6 10m34 (+1.4) 倉上 世蘭 (1) 鹿沼東高
7 10m20 (+1.0) 鈴木 日菜子 (1) 大田原女高
8 10m16 (+2.9) 湊 春香 (2) 真岡女高
9 10m07 (+2.3) 竹澤 清楓 (3) 白鴎大足利高
10 9m86 (+2.9) 福島 唯織 (2) 佐野高
11 9m67 (+3.6) 岡田 愛永 (1) 大田原女高
NM 小堀 彩音 (1) 宇都宮中央女高
DNS 村尾 愛乃 (2) 宇都宮女高
DNS 人見 梓 (1) 那須拓陽高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m56 風岡 ひなた (3) 石橋高
2 10m99 大野 明日美 (3) 若松原中
3 10m89 鈴木 憧子 (2) 小山西高
4 10m75 吉成 美羽 (1) 青藍泰斗高
5 10m56 塩濵 咲空 (3) 若松原中
6 9m91 中村 安佑実 (2) 國學院栃木高
7 9m73 髙堀 葵 (2) 小山南高
8 9m38 荒川 心優 (1) 小山南高
9 7m84 長 来海 (2) 栃木商業高
10 7m23 小笹 遥 (2) 足利女子高
11 6m55 岩﨑 美侑 (1) 小山高
12 4m54 坂本 真桜 (1) 小山高
DNS 齋藤 理音 (1) 矢板高
DNS 近藤 衣里唯 (1) 小山西高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m66 鈴木 憧子 (2) 小山西高
2 30m75 野沢 実咲 (2) 壬生高
3 26m62 荒井 彩 (2) 宇都宮商業高
4 23m56 橋本 萌花 (1) 栃木女高
5 23m55 関口 栞奈 (2) 上三川高
6 21m89 植竹 汐里 (2) 栃木女高
7 21m38 近藤 衣里唯 (1) 小山西高
8 17m89 荒川 心優 (1) 小山南高
9 16m75 山田 莉音 (2) 宇都宮白楊高
10 16m10 和田 愛未 (1) 足利大附高
11 15m54 髙橋 穗乃果 (1) 宇都宮白楊高
12 15m00 野澤 侑主 (1) 宇都宮南高
13 14m55 渋谷 優来 (1) 栃木女高

女子少年共通 やり投(600g) 決勝

女子少年共通 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46m40 津久井 夢 (3) 青藍泰斗高
2 39m13 小久保 咲季 (2) 壬生高
3 34m42 小野 純菜 (2) 白鴎大足利高
4 33m67 石川 真子 (2) 宇都宮北高
5 31m39 小島 亜海 (2) 白鴎大足利高
6 31m22 小室 胡桃 (3) 作新学院高
7 31m22 佐々木 優梨亜 (1) 鹿沼高
8 28m93 藤田 彩歌 (2) 大田原女高
9 28m44 中村 千春 (2) 宇都宮女高
10 27m96 田﨑 香穂 (1) 宇都宮女高
11 27m62 北澤 まい (1) 大田原女高
12 26m36 小笹 遥 (2) 足利女子高
13 26m29 辻森 香帆 (2) 宇都宮南高
14 26m11 髙堀 葵 (2) 小山南高
15 26m04 小川 愛莉紗 (1) 上三川高
16 25m42 小暮 涼 (2) 足利女子高
17 23m99 飯野 奈波 (1) 真岡北陵高
18 18m19 宮﨑 友香 (1) 栃木女高
NM 手塚 朱里 (1) 大田原女高
DNS 越路 遥菜 (1) 那須拓陽高
DNS 田中 小雪 (1) 白鴎大足利高
DNS 菅井 亜美 (1) 那須拓陽高
DNS 飯塚 梨乃 (2) 今市高
DNS 稲葉 美有 (1) 宇都宮南高
DNS 新井 真央 (3) 小山南高
DNS 五十嵐 千晃 (2) 佐野東高

女子オープン 4×100mR タイムレース

女子オープン 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.13 茂木 万理菜 (M2)
関根 聖良 (1)
佐藤 暖季 (3)
藤田 はるか (3)
宇都宮大
2 51.81 西巻 陽万葵 (2)
滝田 花凜 (1)
瀬川 琴音 (1)
添田 郁心 (2)
さくら清修高
3 52.42 藤田 彩歌 (2)
平山 佳暖 (1)
岡田 愛永 (1)
塩谷 優奈 (2)
大田原女高
4 53.92 髙堀 葵 (2)
佐久間 裕か (3)
曵地 ひな梨 (2)
新井 真央 (3)
小山南高B
5 55.34 熊倉 千波 (1)
松本 明莉 (1)
唐澤 里菜 (1)
熊倉 千佳 (1)
小山南高C
DNS


宇都宮南高
DNS


真岡女高

女子オープン 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 倉澤 みはな (1)
市川 亜澄 (3)
山口 優芽 (1)
田中 玖留実 (2)
作新学院高
2 47.60 飯島 真帆 (2)
福田 奈央 (1)
笹沼 若奈 (2)
黒岩 恭香 (2)
作新学院大A
3 47.78 尾崎 朱凛 (3)
福田 捺巴 (3)
関根 こころ (3)
保坂 日菜 (1)
白鴎大足利高
4 51.11 奥田 かれん (2)
木田 菜摘 (2)
鈴木 彩菜 (2)
清水 優美 (3)
小山南高A
5 51.84 津久井 和美 (1)
人見 梓 (1)
桑田 愛佳理 (1)
加藤 海咲 (1)
那須拓陽高
6 52.63 倉上 世蘭 (1)
福田 奈々 (1)
伊藤 光希 (1)
半田 留愛 (1)
鹿沼東高
7 55.31 木村 美裕 (2)
中野 葉月 (2)
中山 歩 (2)
佐久間 仁美 (2)
宇都宮短大附高
OP 47.60 狐崎 亜実
佐久田 侑咲
菊岡 萌々
賀藤 もも
東京女子体育大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン