富山県民体育大会陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 富山県民体育大会陸上競技
国民体育大会 第2次予選会
(2021年7月17日~18日)

画像

第74回 富山県民体育大会陸上競技が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県民体育大会陸上競技 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

都道府県選手権 結果リンク 

北海道
東北
関東
北陸
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2021 富山県民体育大会陸上

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 Q 的場 三樹 (2) 富山大
2 11.00 池森 新大 (1) 富山国際大
3 11.29 谷口 響 YKK
DNS 上野 智貴 (3) 岐阜大
DNS 高野 歩夢 (2) 富山県立大
DNS 利川 瑛博 R’s
DNS 山下 壮一郎 (1) 富山大
DNS 西 慎ノ介 (2) 片山学園高

男子成年 100m 予選2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 串田 幹士 (3) 富山大
2 11.41 高畠 成海 (4) 駿河台大
3 11.46 三井 健志朗 R’s
4 11.72 滝川 裕一郎 Luxeランニングクラブ
5 11.73 岩崎 卓巳 HIcrest
6 12.03 氷見 和人 福岡AC
DNS 松崎 巧実 (3) 富山国際大
DNS 松岡 宗太郎 ほたるいかAC

男子成年 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 Q NGR 福島 聖 (4) 富山大
2 10.97 q 井上 隼 R’s
3 11.01 南 雄太 TOYAMAFOKUS
4 11.38 朝倉 雅也 (2) 富山大
5 11.45 寺島 義規 富山陸協
6 11.82 高沢 亮兵 ほたるいかAC
DNS 細岡 翔平 YKK

男子成年 100m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.56 Q 小泉 佑真 (5) 富山大
2 11.06 林 優雅 (2) 東海大
3 11.07 栂野 信直 (2) 城西大
4 11.29 佐藤 悠太 (2) 富山大
5 11.46 藤城 卓馬 (4) 富山高専A
6 11.72 西村 裕輔 富山陸協
DNS 中嶋 洸輔 (2) 金沢星稜大
DNS 松本 健吾 (2) 富山県立大

男子成年 100m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 前田 優生 (3) 富山国際大
2 11.26 五十嵐 海翔 (5) 富山高専A
3 11.60 島田 颯希 R’s
4 11.79 佐近 誠司 ほたるいかAC
5 11.84 岩井 宏樹 A.C.TOYAMA
6 11.95 石川 新 (2) 立命館大
DNS 宮本 翔平 富山陸協
DNS 中田 隼也人 (4) 富山大

男子成年 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 谷口 響 (5) 富山高専A
2 10.96 q 佐々木 陸 R’s
3 11.19 岸 一輝 YKK
4 11.39 髙塚 誠司 富山陸協
5 11.46 北 浩志 (2) 富山大
6 13.23 加藤 善規 Luxeランニングクラブ
DNS 難波 拓未 (3) 富山大
DNS 藤野 励志 健康陸上

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.31 TR NGR 福島 聖 (4) 富山大
2 10.64 小泉 佑真 (5) 富山大
3 10.65 串田 幹士 (3) 富山大
4 10.73 谷口 響 (5) 富山高専A
5 10.87 的場 三樹 (2) 富山大
6 10.94 佐々木 陸 R’s
7 11.02 井上 隼 R’s
8 11.12 前田 優生 (3) 富山国際大

男子成年 300m 予選

男子成年 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 35.88 Q 黒澤 大 (4) 東京工業大
2 36.13 Q 藤本 一樹 (3) 金沢大
3 36.50 佐々木 陸 R’s
4 37.79 石川 新 (2) 立命館大
5 37.79 向山 侑樹 (2) 富山大
6 38.94 石丸 純一 Luxeランニングクラブ
7 39.45 能澤 蒼大 (2) 富山県立大
DNS 中田 隼也人 (4) 富山大

男子成年 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.80 Q 谷口 響 (5) 富山高専A
2 35.94 Q 串田 幹士 (3) 富山大
3 36.44 黒川 颯汰 (2) 富山大
4 40.11 林 翔永 (1) 富山国際大
DNS 松本 健吾 (2) 富山県立大
DNS 高沢 亮兵 ほたるいかAC
DNS 上野 智貴 (3) 岐阜大
DNS 井上 隼 R’s

男子成年 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 34.59 Q 池淵 秀 (2) 早稲田大
2 34.99 Q 小泉 佑真 (5) 富山大
3 35.43 q 岡本 裕一朗 (4) 駿河台大
4 36.40 q 三井 健志朗 R’s
5 37.27 鎌倉 裕朗 (2) 富山大
6 37.41 早借 陸 (1) 富山大
7 38.28 岩崎 卓巳 HIcrest

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.82 TR NGR 谷口 響 (5) 富山高専A
2 33.94 TR NGR 小泉 佑真 (5) 富山大
3 34.36 池淵 秀 (2) 早稲田大
4 34.39 岡本 裕一朗 (4) 駿河台大
5 34.89 串田 幹士 (3) 富山大
6 35.92 黒澤 大 (4) 東京工業大
7 35.94 藤本 一樹 (3) 金沢大
8 36.66 三井 健志朗 R’s

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.47 Q 奥村 一貴 (2) 山梨学院大
2 2:02.88 Q 石川 郁裕 富山陸協
3 2:04.50 Q 岩瀬 翔 NowStyle
4 2:05.78 q 澤田 英明 TeamHally
5 2:09.96 q 原井 拓実 TeamHally
6 2:12.94 澤田 大輔 (5) 富山大

男子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.53 Q 濱 新太 (5) 富山高専A
2 2:10.57 Q 木村 颯斗 (1) 筑波大
3 2:10.79 Q 岩田 健吾 ありそRC
DNS 三浦 太介 TeamHally
DNS 島田 奨 TOYAMAFOKUS
DNS 奥村 重信 TeamHally

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.08 奥村 一貴 (2) 山梨学院大
2 1:59.47 木村 颯斗 (1) 筑波大
3 2:01.00 石川 郁裕 富山陸協
4 2:01.39 岩瀬 翔 NowStyle
5 2:02.23 濱 新太 (5) 富山高専A
6 2:03.00 岩田 健吾 ありそRC
7 2:03.98 原井 拓実 TeamHally
8 2:04.46 澤田 英明 TeamHally

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:05.94 田矢 聖弥 R’s
2 15:25.24 吉河 孝朗 TeamHally
3 15:32.53 日影 優哉 TeamHally
4 15:35.99 石川 郁裕 富山陸協
5 15:43.84 岩田 健吾 ありそRC
6 16:14.02 柳澤 威臣 富山陸協
7 16:38.39 吉川 泰生 TeamHally
8 16:42.84 土合 俊行 ダイシンプラント
9 17:11.91 橋 貴正 射水マラソンクラブ
10 17:13.51 石倉 昌和 MT.SUPOLA
11 17:32.95 高井 瑶恭 ClubMSR
12 17:42.91 山﨑 智久 TeamHally
13 17:45.43 桜井 柚紀 TeamHally
14 18:21.41 一村 和広 射水マラソンクラブ
15 18:32.25 長谷川 雅也 ClubMSR
16 18:43.08 山本 大輔 富山陸協
17 18:50.74 平山 徹 ありそRC
18 21:43.03 中島 大輔 ニコアーズランニング
DNS 今 正徳 NowStyle
DNS 西浦 孝則 TeamHally
DNS 草開 貴弘 NowStyle
DNS 池野 一成 富山陸協
DNS 若松 俊介 富山陸協
DNS 松田 孝之 富山陸協

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.39 NGR 保里 風弥 (4) 富山大
2 14.47 林 優雅 (2) 東海大
3 15.12 高畠 成海 (4) 駿河台大
4 16.03 平野 邑征 (4) 富山高専A
5 17.03 能澤 蒼大 (2) 富山県立大
DNF 岸 一輝 YKK
DNS 家山 祐希 富山陸協

男子成年 5000mW 決勝

男子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20:52.09 石田 昴 (4) 立命館大
DNS 柳橋 和輝 (3) 国士舘大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.05 家山 祐希 富山陸協
2 1.90 中嶋 洸輔 (2) 金沢星稜大
3 1.90 川邉 真 TOYAMAFOKUS
4 1.85 寺崎 颯葵 富山陸協
5 1.80 平野 邑征 (4) 富山高専A
6 1.70 飯田 諒介 (4) 富山県立大
DNS 長谷川 龍雅 黒部アクアアスリーツ

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.26 +0.6 大岩 雄飛 Luxeランニングクラブ
2 6.99 +0.4 谷口 響 YKK
3 6.41 +1.3 平野 邑征 (4) 富山高専A
4 6.09 +1.5 寺崎 颯葵 富山陸協
5 5.93 +1.1 青木 龍樹 富山陸協
6 5.85 +1.2 箆伊 和人 富山陸協
DNS 河崎 魁 (3) 富山第一高
DNS 松岡 宗太郎 ほたるいかAC

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 可西 教秀 富山陸協

男子成年 ハンマー投 決勝

男子成年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 福田 健翔 (5) 富山高専A
2 38.13 波多 舜生 (1) 金沢星稜大
3 32.92 川口 高明 (1) 富山国際大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 63.56 本田 涼太 (3) 富山大
2 58.23 山本 純貴 YKK
3 53.04 杉本 翼 YKK
4 52.94 町野 裕太郎 スポーツショップランナー
5 52.31 水野 朝耀 (3) 富山国際大
6 49.60 桶川 雅毅 黒部アクアアスリーツ
7 43.02 水野 伸之助 富山陸協
DNS 西川 永輝 (2) 富山第一高
DNS 田貫 佑季 (2) 富山大
DNS 大伴 一志 (3) 新潟医福大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 西尾 健太 (3) 魚津工高
2 11.13 Q 折橋 巧也 (2) 富山高
3 11.48 q 浦﨑 智也 (3) 水橋・富山北部高
4 11.60 q 荒木 太賀 (2) 新湊高
5 11.67 勝山 友翔 (2) 高岡高
6 12.02 本田 大空 (2) 桜井高
7 12.31 濵下 蓮 (2) 福岡高
8 12.52 土田 伊織 (2) 富山工高

男子少年A 100m 予選2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 斉木 楓雅 (3) 魚津工高
2 11.39 Q 里 拳士郎 (3) 水橋・富山北部高
3 11.70 山﨑 恵翔 (2) 富山高
4 11.79 日合 司 (2) 新湊高
5 11.89 森川 竜次 (2) 福岡高
6 11.93 岩城 慶志郞 (2) 桜井高
7 12.07 鍋嶋 聖也 (2) 富山工高
8 12.23 岩坂 友希 (2) 高岡高

男子少年A 100m 予選3組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 山岸 夢喜 (2) 富山商高
2 11.57 Q 黒畑 拓巳 (3) 富山いずみ高
3 11.77 京田 知大 (2) 高岡南高
4 12.08 道正 岬樹 (2) 水橋・富山北部高
5 12.11 石戸 孝佑 (2) 富山西高
6 12.64 荒川 友佑 (2) 富山中部高
7 12.67 若山 優真 (2) 富山南高
DNS 内島 心 (2) 福岡高

男子少年A 100m 予選4組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 Q 髙島 輝 (3) 富山商高
2 11.72 Q 久村 昂平 (2) 高岡南高
3 11.78 松原 玲夢 (2) 水橋・富山北部高
4 11.80 浅井 洋輝 (2) 富山南高
5 12.40 林 大夢 (2) 富山西高
6 12.42 増井 明樹 (2) 富山いずみ高
7 12.66 牧野 駿 (2) 富山中部高
DNS 宮原 龍星 (2) 福岡高

男子少年A 100m 予選5組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 水野 薫 (2) 富山南高
2 11.72 Q 中田 莉夢 (2) 富山西高
3 11.81 二口 颯平 (2) 福岡高
4 11.99 中島 燦児 (2) 桜井高
5 12.10 藤田 裕介 (2) 新湊高
6 12.42 水谷 健人 (2) 富山いずみ高
7 12.45 谷口 海翔 (2) 富山中部高
DNS 中屋 マイロ (2) 水橋・富山北部高

男子少年A 100m 予選6組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 Q 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
2 11.92 Q 早川 佳 (2) 魚津工高
3 11.96 前田 悠陽 (2) 富山工高
4 11.99 髙橋 諒 (2) 高岡高
5 12.08 梶原 廉 (2) 福岡高
6 12.22 森 翼 (2) 富山高
7 12.22 向井 嶺 (2) 新湊高
8 12.81 荒木 大河 (2) 桜井高

男子少年A 100m 予選7組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 林 大晟 (2) 富山第一高
2 11.84 Q 平尾 祐大 (3) 高岡工芸高
3 12.07 髙橋 勇翔 (2) 南砺福野高
4 12.09 今井 佳輝 (3) 魚津工高
5 12.11 前林 諒叡 (2) 富山中部高
6 12.63 髙橋 蓮翔 (2) 伏木高
DNS 谷口 諒太朗 (2) 上市高
DNS 西川 良瑠 (2) 龍谷富山高
DNS 村山 友規 (2) 八尾高

男子少年A 100m 予選8組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 福島 凜 (2) 富山中部高
2 11.13 Q 下島 拓実 (3) 龍谷富山高
3 11.83 池田 龍太 (2) 砺波高
4 12.05 奥原 聖龍 (2) 石動高
5 12.20 林 良夫 (2) 富山南高
6 12.24 河崎 魁 (3) 富山第一高
7 14.15 廣瀬 将哉 (3) 新川高
DNS 菅野 雄太 (2) 八尾高
DNS 種谷 有翼 (2) 大門高

男子少年A 100m 予選9組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 豊田 勇信 (2) 高岡南高
2 11.52 Q 坂野 耀真 (3) 富山高専
3 11.62 市野 天晴 (2) 伏木高
4 11.75 中村 誠一郎 (3) 水橋・富山北部高
5 11.90 伊田 文哉 (2) 富山中部高
6 12.44 山﨑 充眞 (2) 高岡高
7 12.59 丹羽 啓人 (2) 南砺福野高
DNS 石黒 神羽 (2) 富山商高
DNS 藤井 柊伍 (2) 富山南高

男子少年A 100m 予選10組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 谷口 晴哉 (2) 呉羽高
2 11.59 Q 長岡 佑輔 (2) 龍谷富山高
3 11.72 堀 颯汰 (2) 富山中部高
4 11.76 鏡 淳矢 (2) 高岡工芸高
5 11.97 橋本 佳大 (3) 富山第一高
6 12.18 道谷 慧 (2) 高岡商高
7 12.24 清田 雅翔 (3) 魚津工高
8 12.46 吉藤 永翔 (2) 砺波高
DNS 清水 康平 (2) 八尾高

男子少年A 100m 予選11組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 Q 岡本 貫太 (3) 高岡南高
2 11.14 Q 松原 輝 (3) 水橋・富山北部高
3 11.87 北川 七也 (2) 伏木高
4 12.11 福澤 一輝 (3) 富山商高
5 12.54 岡本 皐玖 (2) 高岡高
6 12.78 田中 緒永久 (2) 南砺福野高
7 15.79 水島 健斗 (2) 入善高
DNS 折川 京祐 (2) 富山中部高
DNS 谷本 挙陽 (2) 八尾高

男子少年A 100m 予選12組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 大久保 優斗 (2) 新川高
2 11.11 Q 井坂 翔 (3) 八尾高
3 11.25 q 細川 一樹 (3) 龍谷富山高
4 11.37 q 山田 湖 (2) 富山中部高
5 11.70 宮本 涼介 (3) 富山第一高
6 11.82 森 雷 (2) 石動高
7 11.95 三井 峻心 (2) 大門高
8 12.19 山田 颯人 (2) 富山南高
9 12.31 大窪 快 (2) 砺波高

男子少年A 100m 予選13組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 長谷 海翔 (2) 龍谷富山高
2 11.16 Q 五十嵐 優 (3) 富山第一高
3 11.42 q 石田 康一郎 (2) 富山中部高
4 11.53 q 藤元 想次郎 (2) 呉羽高
5 11.77 柴田 涼介 (2) 石動高
6 11.81 林島 由弥 (2) 八尾高
7 12.13 宮原 海里 (3) 魚津工高
8 12.32 鏡 誠人 (2) 高岡工芸高
DNS 中村 哉翔 (2) 魚津高

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝1組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 Q 西尾 健太 (3) 魚津工高
2 11.02 岡本 貫太 (3) 高岡南高
3 11.07 井坂 翔 (3) 八尾高
4 11.24 豊田 勇信 (2) 高岡南高
5 11.26 細川 一樹 (3) 龍谷富山高
6 11.27 里 拳士郎 (3) 水橋・富山北部高
7 11.47 長岡 佑輔 (2) 龍谷富山高
8 11.47 浦﨑 智也 (3) 水橋・富山北部高

男子少年A 100m 準決勝2組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.81 Q 折橋 巧也 (2) 富山高
2 10.93 q 福島 凜 (2) 富山中部高
3 11.06 五十嵐 優 (3) 富山第一高
4 11.07 林 大晟 (2) 富山第一高
5 11.29 斉木 楓雅 (3) 魚津工高
6 11.50 藤元 想次郎 (2) 呉羽高
7 12.56 早川 佳 (2) 魚津工高
DNS 中田 莉夢 (2) 富山西高

男子少年A 100m 準決勝3組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 髙島 輝 (3) 富山商高
2 10.71 q 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
3 10.88 q 下島 拓実 (3) 龍谷富山高
4 11.01 q 松原 輝 (3) 水橋・富山北部高
5 11.13 山岸 夢喜 (2) 富山商高
6 11.44 久村 昂平 (2) 高岡南高
7 11.52 荒木 太賀 (2) 新湊高
DNS 平尾 祐大 (3) 高岡工芸高

男子少年A 100m 準決勝4組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 Q 大久保 優斗 (2) 新川高
2 11.06 長谷 海翔 (2) 龍谷富山高
3 11.35 水野 薫 (2) 富山南高
4 11.39 山田 湖 (2) 富山中部高
5 11.43 石田 康一郎 (2) 富山中部高
6 11.46 谷口 晴哉 (2) 呉羽高
7 11.49 坂野 耀真 (3) 富山高専
8 11.51 黒畑 拓巳 (3) 富山いずみ高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 髙島 輝 (3) 富山商高
2 10.91 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
3 11.02 折橋 巧也 (2) 富山高
4 11.03 下島 拓実 (3) 龍谷富山高
5 11.07 大久保 優斗 (2) 新川高
6 11.16 福島 凜 (2) 富山中部高
7 11.17 西尾 健太 (3) 魚津工高
8 11.25 松原 輝 (3) 水橋・富山北部高

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 34.04 Q NGR 荒木 翔愛 (3) 魚津高
2 37.22 Q 井坂 翔 (3) 八尾高
3 37.64 q 藤元 想次郎 (2) 呉羽高
4 37.71 q 尾上 夢翔 (2) 富山南高
5 38.58 橋本 武蔵 (2) 高岡高
6 38.69 髙橋 勇翔 (2) 南砺福野高
7 38.71 中西 諒 (2) 水橋・富山北部高
8 41.75 平尾 祐大 (3) 高岡工芸高
9 42.65 奥田 真生 (2) 富山高

男子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35.02 Q NGR 片原 一輝 (2) 富山商高
2 37.18 Q 水野 薫 (2) 富山南高
3 38.63 北川 七也 (2) 伏木高
4 41.06 西村 光太郎 (2) 高岡工芸高
5 41.86 田中 緒永久 (2) 南砺福野高
DNS 菅野 雄太 (2) 八尾高
DNS 中村 哉翔 (2) 魚津高
DNS 永原 亜月 (2) 高岡商高
DNS 釣谷 和希 (3) 水橋・富山北部高

男子少年A 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 36.73 Q 五十嵐 優 (3) 富山第一高
2 37.54 Q 小林 謙晋 (3) 龍谷富山高
3 37.83 q 中村 誠一郎 (3) 水橋・富山北部高
4 38.45 種谷 有翼 (2) 大門高
5 39.07 吉倉 知慧 (2) 魚津高
6 40.03 森川 大地 (2) 新川高
7 40.47 丹羽 啓人 (2) 南砺福野高
DNS 村井 伸太朗 (2) 富山工高
DNS 山田 海飛 (2) 高岡工芸高

男子少年A 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 36.77 Q 道音 陸 (3) 水橋・富山北部高
2 37.30 Q 谷口 護 (3) 龍谷富山高
3 37.74 q 里 拳士郎 (3) 水橋・富山北部高
4 38.23 林 大晟 (2) 富山第一高
5 38.95 中道 歩夢 (2) 入善高
6 41.83 湶 琢磨 (2) 高岡工芸高
7 42.55 青木 利誠 (2) 福岡高
DNS 石黒 神羽 (2) 富山商高
DNS 清水 康平 (2) 八尾高

男子少年A 300m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 35.78 Q 岡本 貫太 (3) 高岡南高
2 36.91 Q 臼島 祥平 (3) 新川高
3 37.54 q 松原 玲夢 (2) 水橋・富山北部高
4 37.98 小林 伶鳳 (2) 富山第一高
5 37.99 鏡 淳矢 (2) 高岡工芸高
6 38.76 林島 由弥 (2) 八尾高
7 38.77 相山 怜雅 (3) 水橋・富山北部高
DNS 藤井 柊伍 (2) 富山南高
DNS 西川 良瑠 (2) 龍谷富山高

男子少年A 300m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 37.29 Q 豊田 勇信 (2) 高岡南高
2 37.47 Q 浅井 洋輝 (2) 富山南高
3 37.63 q 深津 奏音 (2) 南砺福野高
4 39.79 中島 燦児 (2) 桜井高
5 40.83 中嶋 永大 (2) 富山高専
DNS 斉木 楓雅 (3) 魚津工高
DNS 松本 祥貴 (2) 水橋・富山北部高
DNS 長谷 海翔 (2) 龍谷富山高
DNS 石川 悟 (2) 高岡工芸高

男子少年A 300m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 36.95 Q 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
2 38.23 Q 京田 知大 (2) 高岡南高
3 38.40 長岡 佑輔 (2) 龍谷富山高
4 38.61 守田 煌陽 (2) 富山高
5 39.92 三井 峻心 (2) 大門高
6 40.18 久々江 郁也 (2) 小杉高
7 40.29 福澤 一輝 (3) 富山商高
8 41.66 二川 俊介 (2) 福岡高
DNS 渡辺 葵斗 (2) 不二越工高

男子少年A 300m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 36.47 Q 梅澤 信吾 (2) 水橋・富山北部高
2 36.70 Q 谷口 晴哉 (2) 呉羽高
3 36.79 q 能登 悠晴 (2) 龍谷富山高
4 37.79 q 宮本 涼介 (3) 富山第一高
5 38.97 鏡 誠人 (2) 高岡工芸高
6 39.02 岩坂 友希 (2) 高岡高
DNS 西尾 健太 (3) 魚津工高
DNS 谷本 挙陽 (2) 八尾高

男子少年A 300m 準決勝

男子少年A 300m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.81 Q NGR 岡本 貫太 (3) 高岡南高
2 35.89 Q 梅澤 信吾 (2) 水橋・富山北部高
3 36.27 q 臼島 祥平 (3) 新川高
4 36.83 小林 謙晋 (3) 龍谷富山高
5 37.70 谷口 晴哉 (2) 呉羽高
6 38.02 里 拳士郎 (3) 水橋・富山北部高
7 38.13 尾上 夢翔 (2) 富山南高
8 38.90 京田 知大 (2) 高岡南高

男子少年A 300m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 34.52 Q NGR 荒木 翔愛 (3) 魚津高
2 36.09 Q 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
3 36.28 q 道音 陸 (3) 水橋・富山北部高
4 36.47 井坂 翔 (3) 八尾高
5 37.56 谷口 護 (3) 龍谷富山高
6 37.81 中村 誠一郎 (3) 水橋・富山北部高
7 37.96 松原 玲夢 (2) 水橋・富山北部高
DNS 深津 奏音 (2) 南砺福野高

男子少年A 300m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 35.85 Q 五十嵐 優 (3) 富山第一高
2 36.74 Q 豊田 勇信 (2) 高岡南高
3 37.06 水野 薫 (2) 富山南高
4 37.17 能登 悠晴 (2) 龍谷富山高
5 37.43 浅井 洋輝 (2) 富山南高
6 37.53 宮本 涼介 (3) 富山第一高
7 37.88 藤元 想次郎 (2) 呉羽高
DNS 片原 一輝 (2) 富山商高

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.08 NGR 荒木 翔愛 (3) 魚津高
2 34.29 NGR 岡本 貫太 (3) 高岡南高
3 35.13 NGR 五十嵐 優 (3) 富山第一高
4 35.86 小柴 大世 (3) 水橋・富山北部高
5 36.39 道音 陸 (3) 水橋・富山北部高
6 36.73 梅澤 信吾 (2) 水橋・富山北部高
7 36.88 臼島 祥平 (3) 新川高
8 37.43 豊田 勇信 (2) 高岡南高

男子少年A 800m 予選

男子少年A 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.95 Q 米田 拓海 (3) 富山商高
2 2:03.39 髙橋 諒 (2) 高岡高
3 2:06.28 森田 彰伍 (2) 南砺福野高
4 2:07.71 中山 凜之助 (2) 富山高専
5 2:09.76 岩田 晶 (3) 龍谷富山高
6 2:10.48 浦辺 寛大 (2) 桜井高
7 2:13.77 湶 琢磨 (2) 高岡工芸高
8 2:15.30 田中 歩志 (2) 富山工高
9 2:15.81 越後 拓唯 (2) 水橋・富山北部高

男子少年A 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.70 Q NGR 高森 そら (2) 高岡向陵高
2 2:00.53 q 石倉 陵羽 (2) 富山高
3 2:03.12 黒川 稜太 (2) 富山工高
4 2:03.52 中野 景太 (2) 高岡高
5 2:07.35 早川 純平 (3) 龍谷富山高
6 2:10.44 石倉 柊羽 (2) 魚津高
7 2:12.75 河口 侑生 (2) 高岡南高
8 2:27.34 小西 皐友 (2) 富山東高
DNS 上野 育旺 (2) 高岡工芸高

男子少年A 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.49 Q 樋口 拓海 (3) 高岡向陵高
2 2:02.04 q 濱田 彪雅 (2) 富山中部高
3 2:05.48 岩城 慶志郞 (2) 桜井高
4 2:06.44 向井 嶺 (2) 新湊高
5 2:07.43 松下 拓実 (2) 大門高
6 2:08.66 石井 聖七 (2) 富山工高
7 2:09.75 高寺 優羽 (2) 高岡工芸高
8 2:25.59 長永 大輝 (2) 富山高
DNS 山室 勇葵 (2) 富山高専

男子少年A 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.24 Q 纓坂 倭人 (2) 高岡向陵高
2 2:01.16 q 大田 真優 (3) 富山商高
3 2:03.32 石川 悟 (2) 高岡工芸高
4 2:04.01 前田 崚羽 (3) 高岡商高
5 2:04.38 水野 太空翔 (2) 砺波高
6 2:15.85 石田 陽皐 (2) 桜井高
7 2:26.65 柿原 一太 (2) 新湊高
8 2:29.36 長田 汰都次 (2) 富山高
DNS 坂野 友哉 (2) 富山中部高

男子少年A 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.37 Q 石原 葵志 (3) 富山商高
2 2:03.34 宮崎 翔 (3) 龍谷富山高
3 2:06.57 野川 拓海 (2) 桜井高
4 2:12.18 谷 駿汰 (3) 魚津工高
5 2:17.26 関野 李月 (2) 高岡工芸高
6 2:28.95 土谷 颯大 (2) 高岡南高
DNS 四津谷 和裕 (2) 富山南高
DNS 木下 玲仁 (2) 富山工高
DNS 大代 賢治 (2) 大門高

男子少年A 800m 決勝

男子少年A 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.07 NGR 米田 拓海 (3) 富山商高
2 1:56.94 樋口 拓海 (3) 高岡向陵高
3 1:58.71 纓坂 倭人 (2) 高岡向陵高
4 2:00.26 石倉 陵羽 (2) 富山高
5 2:05.06 濱田 彪雅 (2) 富山中部高
6 2:05.78 大田 真優 (3) 富山商高
7 2:05.83 石原 葵志 (3) 富山商高
DNS 高森 そら (2) 高岡向陵高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:16.75 岩田 晶 (3) 龍谷富山高
2 16:22.62 前田 崚羽 (3) 高岡商高
3 16:45.75 柳瀬 瑛叶 (2) 高岡向陵高
4 17:03.52 櫻井 優太 (2) 高岡向陵高
5 17:17.41 佐藤 勇太 (3) 氷見高
6 18:03.98 山本 雅也 (3) 高岡向陵高
7 18:22.45 野原 碧 (2) 高岡商高
8 18:41.87 垣地 希來 (2) 伏木高
9 18:59.32 関野 李月 (2) 高岡工芸高
10 19:03.10 柴田 伊織 (3) 富山商高
11 19:06.59 小泉 慶太 (2) 富山高
12 19:41.26 前原 悠斗 (2) 龍谷富山高
DNF 高野 嵐太郎 (3) 砺波工高
DNF 中山 源己 (2) 高岡向陵高
DNS 西野 洸心 (2) 上市高
DNS 道越 一葵 (2) 富山中部高
DNS 本田 啓介 (3) 八尾高

男子少年A 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:17.58 氷見 哲太 (3) 富山商高
2 15:29.66 高森 そら (2) 高岡向陵高
3 15:37.67 山本 要 (3) 富山商高
4 15:39.29 纓坂 倭人 (2) 高岡向陵高
5 15:41.95 勝山 陽翔 (3) 富山商高
6 15:47.28 高木 優輔 (3) 高岡向陵高
7 15:49.93 青木 一真 (3) 富山商高
8 15:59.69 宮川 虎太朗 (3) 高岡向陵高
9 16:07.87 細野 慶次郎 (3) 富山商高
10 16:12.56 樋口 拓海 (3) 高岡向陵高
11 16:12.71 荒井 琉 (2) 富山商高
12 16:21.37 澤田 航歩 (2) 高岡向陵高
13 16:31.81 中野 景太 (2) 高岡高
14 16:49.06 岡本 虎太郎 (3) 南砺福野高
15 17:06.78 柳瀬 柊平 (3) 富山商高
16 17:21.69 橋本 崇人 (2) 富山商高
DNS 田部 央 (3) 富山商高

男子少年A 300mH 予選

男子少年A 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.89 Q 梅澤 信吾 (2) 水橋・富山北部高
2 42.34 Q 小林 伶鳳 (2) 富山第一高
3 44.06 髙柳 侑 (2) 富山商高
4 44.62 深津 奏音 (2) 南砺福野高
5 46.43 森川 大地 (2) 新川高
6 46.94 牧野 駿 (2) 富山中部高
DNS 中村 祐太朗 (2) 高岡高

男子少年A 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 39.91 Q KR NGR 道音 陸 (3) 水橋・富山北部高
2 40.83 Q 谷口 護 (3) 龍谷富山高
3 41.51 q 長尾 貫太 (3) 南砺福野高
4 43.62 q 山﨑 恵翔 (2) 富山高
5 47.33 松本 祥貴 (2) 水橋・富山北部高
DQ T6 中道 歩夢 (2) 入善高

男子少年A 300mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.80 Q 能登 悠晴 (2) 龍谷富山高
2 42.47 Q 松原 輝 (3) 水橋・富山北部高
3 45.70 浦﨑 智也 (3) 水橋・富山北部高
4 46.18 石田 康一郎 (2) 富山中部高
DNS 村山 友規 (2) 八尾高
DNS 山本 亜良 (3) 氷見高

男子少年A 300mH 決勝

男子少年A 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.08 KR NGR 谷口 護 (3) 龍谷富山高
2 39.16 KR NGR 道音 陸 (3) 水橋・富山北部高
3 40.41 梅澤 信吾 (2) 水橋・富山北部高
4 40.44 能登 悠晴 (2) 龍谷富山高
5 41.19 長尾 貫太 (3) 南砺福野高
6 43.20 松原 輝 (3) 水橋・富山北部高
7 45.29 小林 伶鳳 (2) 富山第一高
DNS 山﨑 恵翔 (2) 富山高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 勝山 友翔 (2) 高岡高
NM 小松 颯馬 (2) 砺波高
NM 古野 裕太郎 (3) 高岡工芸高
DNF 樋口 修宇 (3) 富山いずみ高
DNS 檜木 颯太 (2) 富山工高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.91 澤田 亮平 (3) 高岡南高
2 45.10 村中 渓亮 (3) 富山高専
3 33.94 野 蓮 (3) 富山高専
4 33.87 大村 宇道 (2) 中央農高
5 33.31 木間 亘 (2) 高岡高
6 31.29 宮腰 卓 (3) 龍谷富山高
7 28.65 和田 研正 (2) 富山商高
8 25.02 谷井 修弥 (2) 龍谷富山高
9 23.43 今川 款太郎 (2) 高岡南高
10 18.58 髙岡 寛行 (2) 高岡南高
11 15.51 中屋 マイロ (2) 水橋・富山北部高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 Q 大矢 等星 (1) 富山第一高
2 12.23 Q 杉本 優葵 (1) 富山西高
3 12.26 中松 篤郎 (1) 富山高
4 12.36 金瀬 輝 (1) 富山東高
5 12.65 河原 一斗 (1) 砺波工高
6 12.80 増山 康太 (1) 伏木高
7 13.30 稲田 真之介 (1) 新湊高
DNS 荒木 雅楽 (1) 水橋・富山北部高
DNS 今井 悠汰 (1) 龍谷富山高

男子少年B 100m 予選2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 宮越 健士郎 (1) 富山商高
2 12.10 Q 森 瑛音 (1) 富山南高
3 12.11 樋上 凜久 (1) 高岡南高
4 12.23 鈴木 一之竜 (1) 魚津高
5 12.43 堀田 大地 (1) 富山工高
6 12.52 道音 虹 (1) 水橋・富山北部高
7 12.88 五十嵐 真叶 (1) 八尾高
8 13.45 藤元 鳳生 (1) 富山第一高
9 13.47 岡島 優翔 (1) 石動高

男子少年B 100m 予選3組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 Q 悟道 稜太郎 (1) 富山第一高
2 11.87 Q 坂本 芽生 (1) 小杉高
3 11.96 江川 海琉 (1) 龍谷富山高
4 12.04 長原 礼暉 (1) 高岡商高
5 12.40 川島 健 (1) 南砺福野高
6 12.73 村上 凜 (1) 富山中部高
7 12.74 木村 琉意 (1) 高岡工芸高
8 13.14 柞野 奏汰 (1) 富山高
DNS 平澤 伸昌 (1) 桜井高

男子少年B 100m 予選4組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 Q 手塚 悠斗 (1) 高岡南高
2 12.02 Q 蓼内 一誠 (1) 富山いずみ高
3 12.03 堀田 晃史 (1) 富山第一高
4 12.12 黒川 結介 (1) 水橋・富山北部高
5 12.45 中田 雫 (1) 魚津高
6 12.76 大岩 海斗 (1) 石動高
7 12.79 向井 大葵 (1) 富山南高
8 13.63 長谷川 倫太郎 (1) 富山工高
DNS 荻田 晃輔 (1) 入善高

男子少年B 100m 予選5組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 南保 葵梓 (1) 新川高
2 11.70 Q 二塚 郁弥 (1) 福岡高
3 11.78 q 木下 和哉 (1) 魚津高
4 12.13 堅田 涼雅 (1) 富山南高
5 12.27 湯淺 陸 (1) 高岡工芸高
6 12.42 西田 健将 (1) 高岡高
7 12.45 淵 椋斗 (1) 砺波高
8 13.13 髙倉 楓太 (1) 呉羽高
DNS 順徳 大地 (1) 富山工高

男子少年B 100m 予選6組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 武田 輝 (1) 水橋・富山北部高
2 11.67 Q 小松 幹太 (1) 富山第一高
3 11.84 山田 拓輝 (1) 富山高
4 11.97 大原 獅恩 (1) 桜井高
5 12.06 尾町 悠斗 (1) 氷見高
6 12.43 堤 健太朗 (1) 富山東高
7 12.67 福岡 涼空 (1) 砺波工高
8 12.77 本郷 光 (1) 富山西高
DNS 坂田 翔也 (1) 伏木高

男子少年B 100m 予選7組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 Q 坂下 将人 (1) 高岡商高
2 11.85 Q 服部 隼也 (1) 富山高
3 11.97 寺田 叶来 (1) 桜井高
4 12.15 西田 圭志 (1) 富山中部高
5 12.47 吉本 愁斗 (1) 魚津工高
6 13.21 谷井 康晟 (1) 砺波工高
7 13.73 山村 春斗 (1) 南砺福野高
DNS 桑島 勉 (1) 富山第一高
DNS 松本 丈 (1) 高岡工芸高

男子少年B 100m 予選8組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 澤木 翔陽 (1) 富山第一高
2 11.48 Q 小林 寛和 (1) 水橋・富山北部高
3 11.74 q 上野 海心 (1) 龍谷富山高
4 12.28 長岡 滉樹 (1) 富山東高
5 12.70 五位尾 慧 (1) 富山西高
6 12.73 中田 大毅 (1) 新湊高
7 13.65 東川 慶紀 (1) 砺波工高
DNS 張 静遠 (1) 伏木高
DNS 島田 紘誓 (1) 富山高

男子少年B 100m 予選9組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 高橋 蓮太郎 (1) 富山第一高
2 11.85 Q 山口 大翔 (1) 富山中部高
3 12.02 高見 柊羽 (1) 桜井高
4 12.13 織田 伊吹 (1) 高岡工芸高
5 12.50 大倉 友弥 (1) 富山西高
6 12.50 大上 麟太郎 (1) 富山東高
7 12.72 三野 光琉 (1) 氷見高
8 13.42 吉本 翔真 (1) 砺波工高
DNF 西田 航 (1) 富山高

男子少年B 100m 予選10組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 本田 聖人 (1) 富山高専
2 11.55 Q 関口 楽 (1) 新川高
3 11.78 q 松田 優真 (1) 高岡高
4 11.91 稲葉 隼之介 (1) 魚津高
5 11.92 小森 和矢 (1) 富山南高
6 12.24 堀 壮寿 (1) 高岡工芸高
7 12.51 早瀬 智一 (1) 呉羽高
8 12.88 浦田 晟獅 (1) 入善高
9 12.88 河上 峻太 (1) 富山工高

男子少年B 100m 予選11組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 Q 古西 玲登 (1) 富山第一高
2 11.72 Q 竹中 陸斗 (1) 龍谷富山高
3 11.90 溝口 拓実 (1) 富山工高
4 12.08 松下 幸誠 (1) 富山高
5 12.28 大川 龍之介 (1) 桜井高
6 12.58 森木 悠太 (1) 高岡商高
7 12.68 澤越 弥麻斗 (1) 富山商高
8 12.96 鵜野 礼誉 (1) 南砺福野高
DQ FS 岡本 皓紀 (1) 上市高

男子少年B 100m 予選12組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 Q 小林 飛源 (1) 富山南高
2 12.12 Q 和泉 侑汰 (1) 高岡高
3 12.12 山本 洸聖 (1) 石動高
4 12.16 高森 幹太 (1) 富山工高
5 12.37 柴野 涼火 (1) 砺波高
6 12.46 放生 隆晟 (1) 片山学園高
7 12.47 松田 紘 (1) 呉羽高
8 12.76 清水 優心 (1) 高岡工芸高
DNS 藤澤 龍玖 (1) 新川高

男子少年B 100m 予選13組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 Q 灰庭 平太朗 (1) 富山商高
2 11.81 Q 本多 悠人 (1) 水橋・富山北部高
3 12.08 中村 悠新 (1) 高岡南高
4 12.19 松田 大河 (1) 富山工高
5 12.30 片口 航生 (1) 呉羽高
6 12.50 古谷 義博 (1) 龍谷富山高
7 12.70 片山 海人 (1) 南砺福野高
DNS 加藤 蒼 (1) 富山第一高
DNS 金森 祐樹 (1) 大門高

男子少年B 100m 予選14組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 水木 優乃介 (1) 砺波高
2 11.57 Q 田畑 颯一郎 (1) 入善高
3 11.68 q 池田 隆世 (1) 呉羽高
4 11.78 q 本田 想真 (1) 高岡工芸高
5 12.12 田越 雄晋 (1) 富山工高
6 12.44 田島 悠叶 (1) 富山南高
7 12.66 本田 直暉 (1) 高岡高
DNS 片岡 孝英 (1) 石動高

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 大矢 等星 (1) 富山第一高
2 11.42 q 南保 葵梓 (1) 新川高
3 11.66 悟道 稜太郎 (1) 富山第一高
4 11.67 上野 海心 (1) 龍谷富山高
5 11.73 二塚 郁弥 (1) 福岡高
6 11.82 小林 飛源 (1) 富山南高
7 12.32 和泉 侑汰 (1) 高岡高
DNS 山口 大翔 (1) 富山中部高

男子少年B 100m 準決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 澤木 翔陽 (1) 富山第一高
2 11.22 q 宮越 健士郎 (1) 富山商高
3 11.64 竹中 陸斗 (1) 龍谷富山高
4 11.65 池田 隆世 (1) 呉羽高
5 11.85 高橋 蓮太郎 (1) 富山第一高
6 11.90 本多 悠人 (1) 水橋・富山北部高
DNS 杉本 優葵 (1) 富山西高
DNS 手塚 悠斗 (1) 高岡南高

男子少年B 100m 準決勝3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 本田 聖人 (1) 富山高専
2 11.41 q 関口 楽 (1) 新川高
3 11.52 田畑 颯一郎 (1) 入善高
4 11.53 武田 輝 (1) 水橋・富山北部高
5 11.56 坂下 将人 (1) 高岡商高
6 11.78 木下 和哉 (1) 魚津高
7 11.99 坂本 芽生 (1) 小杉高
8 12.11 蓼内 一誠 (1) 富山いずみ高

男子少年B 100m 準決勝4組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 Q 水木 優乃介 (1) 砺波高
2 11.40 q 小林 寛和 (1) 水橋・富山北部高
3 11.52 古西 玲登 (1) 富山第一高
4 11.59 小松 幹太 (1) 富山第一高
5 11.68 灰庭 平太朗 (1) 富山商高
6 11.76 服部 隼也 (1) 富山高
7 11.84 松田 優真 (1) 高岡高
8 12.02 森 瑛音 (1) 富山南高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 澤木 翔陽 (1) 富山第一高
2 11.05 本田 聖人 (1) 富山高専
3 11.10 水木 優乃介 (1) 砺波高
4 11.12 大矢 等星 (1) 富山第一高
5 11.32 宮越 健士郎 (1) 富山商高
6 11.39 南保 葵梓 (1) 新川高
7 11.47 関口 楽 (1) 新川高
8 11.48 小林 寛和 (1) 水橋・富山北部高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.46 中村 圭思 (1) 高岡向陵高
2 9:36.68 熊﨑 遥斗 (1) 高岡商高
3 9:41.56 川島 健 (1) 南砺福野高
4 9:45.47 村上 紘崇 (1) 高岡商高
5 9:59.36 山口 拓輝 (1) 龍谷富山高
6 10:04.84 広瀬 遥己 (1) 富山高
7 10:05.30 前田 隼汰 (1) 高岡向陵高
8 10:05.52 細川 剛 (1) 南砺福野高
9 10:17.49 信永 健太郎 (1) 水橋・富山北部高
10 10:25.29 但田 篤樹 (1) 砺波高
11 10:34.82 大浦 昂太 (1) 砺波高
12 10:37.10 野村 朋生 (1) 高岡南高
13 10:38.26 小坪 孝 (1) 氷見高
14 10:46.83 桐渓 翔生 (1) 高岡向陵高
15 10:53.41 上野 諒正 (1) 砺波高
16 11:05.75 大野木 櫂翔 (1) 氷見高
17 11:06.45 大家 健生 (1) 高岡高
18 11:10.64 現田 悠介 (1) 水橋・富山北部高
19 11:13.37 山田 羽琉 (1) 南砺福野高
20 11:39.66 端崎 晃成 (1) 富山工高
21 11:53.30 谷田 錬太郎 (1) 砺波工高
22 11:54.56 舘 篤希 (1) 富山高専
23 12:01.96 水野 那音 (1) 大門高
24 12:22.53 塩苅 拓龍 (1) 新川高
25 12:25.75 角地 賢成 (1) 氷見高
26 12:34.97 大島 啓太 (1) 富山南高
DNS 清水 天羽 (1) 上市高
DNS 佐藤 純之介 (1) 富山高専
DNS 苗代 剛志 (1) 富山東高

男子少年B 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.90 矢田 歩夢 (1) 高岡商高
2 9:21.35 吉田 煌志 (1) 富山商高
3 9:39.70 浦野 恭成 (1) 富山商高
4 9:45.32 川端 大翔 (1) 富山商高
5 9:45.51 村井 雄悟 (1) 富山商高
6 9:47.22 宮本 祥吾 (1) 富山高専
7 9:49.05 岡本 獅央 (1) 砺波工高
8 9:50.05 壽盛 蒼天 (1) 砺波高
9 9:56.83 水井 航海 (1) 富山商高
10 9:57.11 稲垣 雄太 (1) 富山商高
11 9:59.24 大友 翔真 (1) 砺波高
12 10:08.26 浅井 佑介 (1) 富山商高
13 10:21.21 竹原 慎ノ輔 (1) 富山商高
14 10:25.89 矢野 颯瑛 (1) 高岡向陵高
15 10:33.94 井上 大士 (1) 龍谷富山高
16 10:34.88 関藤 慶太 (1) 高岡工芸高
17 10:38.44 大村 冴虎 (1) 桜井高
18 11:10.63 長徳 政斗 (1) 高岡工芸高
19 11:20.60 藤畑 総汰 (1) 富山南高
20 11:21.25 栗原 陽 (1) 富山工高
21 11:35.18 木山 茂樹 (1) 富山南高
22 11:59.37 梶本 雄太 (1) 大門高
23 12:27.49 加藤 蒼 (1) 富山第一高
24 13:33.33 田中 類 (1) 上市高
DNS 守屋 輝 (1) 富山商高
DNS 桶 和生 (1) 高岡高
DNS 青木 悠真 (1) 新川高
DNS 西村 悠吾 (1) 砺波工高
DNS 金谷 龍弥 (1) 小杉高
DNS 津沢 蒼翔 (1) 富山商高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.50 +0.3 本田 聖人 (1) 富山高専
2 6.27 -0.5 泉 大成 (1) 龍谷富山高
3 6.19 +1.6 小林 寛和 (1) 水橋・富山北部高
4 6.07 +0.2 和泉 航生 (1) 呉羽高
5 5.98 +2.2 稲葉 隼之介 (1) 魚津高
6 5.75 +1.7 小林 飛源 (1) 富山南高
7 5.74 +1.3 蓼内 一誠 (1) 富山いずみ高
8 5.68 +2.8 織田 伊吹 (1) 高岡工芸高
9 5.65 +0.9 淵 椋斗 (1) 砺波高
10 5.61 +3.2 灰庭 平太朗 (1) 富山商高
11 5.54 +1.7 本田 想真 (1) 高岡工芸高
12 5.50 +1.3 柴野 涼火 (1) 砺波高
13 5.46 +1.8 山口 大翔 (1) 富山中部高
14 5.43 +1.7 長原 礼暉 (1) 高岡商高
15 5.34 +1.2 野澤 勇聖 (1) 富山いずみ高
16 5.32 +1.4 高橋 蓮太郎 (1) 富山第一高
17 5.24 +0.2 寺田 叶来 (1) 桜井高
18 5.20 +2.5 本田 直暉 (1) 高岡高
19 5.17 +1.6 川西 彩晴 (1) 呉羽高
20 5.04 +1.9 五十嵐 真叶 (1) 八尾高
21 5.04 -0.2 西田 圭志 (1) 富山中部高
22 5.00 +0.3 平野 翔太郎 (1) 高岡南高
23 4.92 +1.5 中田 雫 (1) 魚津高
24 4.90 +1.9 谷村 康太朗 (1) 南砺福野高
25 4.82 +1.6 金森 泰河 (1) 小杉高
26 4.59 -0.5 片口 航生 (1) 呉羽高
27 4.50 +1.2 清水 優心 (1) 高岡工芸高
NM 杉本 達紀 (1) 富山中部高
DNS 矢野 尊路 (1) 新湊高
DNS 浦田 晟獅 (1) 入善高
DNS 湯淺 陸 (1) 高岡工芸高
DNS 岡本 皓紀 (1) 上市高
DNS 髙倉 楓太 (1) 呉羽高
DNS 小澤 悠生 (1) 呉羽高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.08 寺崎 耀 (1) 富山高専
2 11.42 髙山 晋太郎 (1) 魚津高
3 10.97 金田 光幸 (1) 高岡商高
4 10.33 北林 友輝 (1) 富山西高
5 9.68 須藤 拓海 (1) 大門高
6 9.12 片口 航生 (1) 呉羽高
7 9.12 岩倉 伊吹 (1) 砺波高
8 8.53 八田 天翔 (1) 新川高
9 8.46 太田 悠太 (1) 富山いずみ高
10 8.44 坂下 侑 (1) 福岡高
11 8.20 野村 誠 (1) 富山いずみ高
12 7.96 瀬口 天斗 (1) 魚津高
13 7.87 森川 智成 (1) 砺波工高
14 7.04 木村 琉意 (1) 高岡工芸高
15 6.42 大上 麟太郎 (1) 富山東高
16 5.41 上野 智生 (1) 大門高
DNS 村上 凜 (1) 富山中部高
DNS 窪喜 樹杏 (1) 富山工高
DNS 堀 壮寿 (1) 高岡工芸高

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 Q 髙柳 侑 (2) 富山商高
2 16.91 Q 堀 壮寿 (1) 高岡工芸高
3 17.54 大窪 快 (2) 砺波高
4 20.78 河原 一斗 (1) 砺波工高
5 22.16 前林 諒叡 (2) 富山中部高
DNS 杉本 優葵 (1) 富山西高
DNS 西田 健将 (1) 高岡高
DNS 釣谷 和希 (3) 水橋・富山北部高

男子少年共通 110mH 予選2組 (+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 手塚 悠斗 (1) 高岡南高
2 15.25 Q 池田 龍希 (3) 富山高
3 15.53 q 小林 伶鳳 (2) 富山第一高
4 16.75 伊田 文哉 (2) 富山中部高
5 18.09 浜守 光映 (1) 魚津高
6 18.42 堅田 涼雅 (1) 富山南高
7 18.68 松田 紘 (1) 呉羽高
8 19.92 石田 椋 (1) 龍谷富山高

男子少年共通 110mH 予選3組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 Q 大谷 祐貴 (3) 富山高専
2 15.94 Q 古西 玲登 (1) 富山第一高
3 16.01 q 細川 柊吾 (2) 砺波工高
4 17.39 山本 康仁 (1) 小杉高
5 19.82 杉本 達紀 (1) 富山中部高
6 20.03 五位尾 慧 (1) 富山西高
DNS 矢野 尊路 (1) 新湊高

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 大谷 祐貴 (3) 富山高専
2 15.19 手塚 悠斗 (1) 高岡南高
3 15.42 小林 伶鳳 (2) 富山第一高
4 15.70 髙柳 侑 (2) 富山商高
5 15.85 細川 柊吾 (2) 砺波工高
6 15.89 古西 玲登 (1) 富山第一高
7 16.76 池田 龍希 (3) 富山高
DNS 堀 壮寿 (1) 高岡工芸高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:04.75 石﨑 快軌 (3) 砺波高
2 24:14.52 澤田 航歩 (2) 高岡向陵高
3 27:12.57 清水 哲朗 (2) 富山高専
4 28:28.81 本田 啓介 (3) 八尾高
5 29:13.32 釘宮 凜 (2) 高岡高
6 29:31.84 中田 晴斗 (1) 富山中部高
7 29:35.17 島田 知来 (1) 高岡工芸高
8 31:05.36 黒田 健心 (2) 龍谷富山高
9 31:13.90 佐竹 海飛 (1) 砺波高
10 31:50.19 坂野 友哉 (2) 富山中部高
DQ TB 松井 怜進 (1) 富山中部高
DQ TB 黒田 開聖 (1) 富山中部高
DQ TB 本堂 春来 (1) 富山中部高
DQ TB 浅井 敦 (1) 八尾高
DQ TB 上原 千典 (1) 不二越工高
DQ TB 大家 圭輔 (1) 高岡南高
DQ TB 櫻谷 圭唯 (1) 富山中部高
DNS 中波 慶一 (2) 高岡高
DNS 大原 知也 (1) 富山中部高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 相山 怜雅 (3) 水橋・富山北部高
2 1.85 堀田 凌慈 (2) 入善高
3 1.80 濱田 航旗 (2) 新川高
4 1.75 飛田 翔英 (3) 高岡工芸高
5 1.70 山田 海飛 (2) 高岡工芸高
NM 平澤 伸昌 (1) 桜井高
NM 和泉 侑汰 (1) 高岡高
NM 松本 丈 (1) 高岡工芸高
NM 放生 隆晟 (1) 片山学園高
NM 和田 柊馬 (2) 魚津工高
NM 木下 亮介 (1) 高岡商高
DNS 杉本 達紀 (1) 富山中部高
DNS 西 悠成 (1) 富山工高
DNS 檜木 颯太 (2) 富山工高
DNS 西村 光太郎 (2) 高岡工芸高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.69 +0.8 小林 奏斗 (3) 新川高
2 12.86 +2.5 古野 裕太郎 (3) 高岡工芸高
3 12.59 +0.7 川村 旺太郎 (2) 富山いずみ高
4 12.08 +2.1 田口 由輝斗 (3) 新川高
5 12.08 +1.7 藤田 裕介 (2) 新湊高
6 11.74 +0.5 泉 大成 (1) 龍谷富山高
7 11.69 +0.2 林 良夫 (2) 富山南高
NM 杉本 敦紀 (3) 桜井高
NM 荒木 大河 (2) 桜井高
DNS 谷口 諒太朗 (2) 上市高
DNS 越原 侑弥 (2) 龍谷富山高
DNS 西田 圭志 (1) 富山中部高
DNS 中西 諒 (2) 水橋・富山北部高
DNS 谷口 海翔 (2) 富山中部高
DNS 山口 大翔 (1) 富山中部高
DNS 齊藤 雄介 (2) 小杉高
DNS 鍋嶋 聖也 (2) 富山工高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.98 堀田 真裕 (2) 大門高
2 36.38 宮腰 卓 (3) 龍谷富山高
3 31.65 田中 佑視郎 (3) 中央農高
4 28.27 和田 研正 (2) 富山商高
5 27.23 西川 永輝 (2) 富山第一高
6 26.50 下岡 錬 (2) 大門高
7 25.72 木間 亘 (2) 高岡高
8 25.70 地崎 達也 (2) 高岡商高
9 24.92 髙岡 寛行 (2) 高岡南高
10 24.28 高橋 祐成 (2) 龍谷富山高
11 23.23 大村 宇道 (2) 中央農高
12 23.16 谷井 修弥 (2) 龍谷富山高
13 22.71 寺崎 耀 (1) 富山高専
14 22.42 山﨑 充眞 (2) 高岡高
15 21.95 須藤 拓海 (1) 大門高
16 21.75 太田 悠太 (1) 富山いずみ高
17 21.74 鷹西 陽澄 (2) 高岡南高
18 21.12 野 蓮 (3) 富山高専
19 19.49 金田 光幸 (1) 高岡商高
20 19.15 鏡 淳矢 (2) 高岡工芸高
21 18.57 加藤 翔也 (3) 富山第一高
22 17.40 野村 誠 (1) 富山いずみ高
23 16.90 上月 貴生 (2) 富山高専
24 16.77 竹森 誠 (1) 氷見高
25 14.21 岩倉 伊吹 (1) 砺波高
26 12.29 山田 祐也 (1) 福岡高
27 11.75 瀬口 天斗 (1) 魚津高
DNS 二川 俊介 (2) 福岡高
DNS 宮原 海里 (3) 魚津工高
DNS 高原 光 (1) 八尾高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 朝野 夏海 ダイシンプラント
2 12.02 室 路栞 (1) 富山大
3 12.21 手塚 麻衣 (2) 富山大
4 12.29 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
5 12.46 福島 沙帆 ダイシンプラント
6 12.78 下村 夏紀 (3) 富山大
7 12.89 関藤 瑞紀 (4) 富山高専A

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.43 TR NGR 藤田 藍 (1) 富山大
2 44.03 NGR 下村 夏紀 (3) 富山大
3 44.11 NGR 堀井 小葵 (1) 富山大
DNS 中村 さくら 黒部アクアアスリーツ
DNS (Did Not Start) : 欠場

女子成年 800m 予選

女子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.48 Q 廣田 百世 (2) 富山大
2 2:27.16 Q 阿部 楓愛 (2) 富山商高
3 2:30.86 Q 守内 愛結 (2) 高岡高
4 2:39.23 沼田 美咲 (2) 魚津高
5 2:43.44 脇 彩乃 (2) 富山いずみ高
DNS 姫野 可楓 (3) 水橋・富山北部高

女子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.60 Q 佐竹 莉音 (2) 水橋・富山北部高
2 2:24.75 Q 星野黒 由唯 (3) 富山商高
3 2:26.98 Q 服部 颯希 (2) 高岡高
4 2:32.96 q 越田 端央 (2) 高岡南高
5 2:36.43 q 才記 千尋 (3) 富山いずみ高
DNS 浦田 陽亜 (2) 石動高

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.28 廣田 百世 (2) 富山大
2 2:18.94 星野黒 由唯 (3) 富山商高
3 2:21.81 阿部 楓愛 (2) 富山商高
4 2:23.23 佐竹 莉音 (2) 水橋・富山北部高
5 2:26.63 服部 颯希 (2) 高岡高
6 2:31.47 守内 愛結 (2) 高岡高
7 2:32.04 越田 端央 (2) 高岡南高
DNS 才記 千尋 (3) 富山いずみ高

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 18:39.31 森田 泉 ClubMSR
2 18:54.36 丸山 由樹 ClubMSR

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 TR NGR 手塚 麻衣 (2) 富山大
2 13.78 NGR 髙木 玲奈 (3) 新潟医福大
3 15.15 萩中 七海 (5) 富山高専A
4 15.47 西村 ますみ (2) 富山短期大
DNS 直井 保乃花 (4) 富山高専A

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 岩田 栞 黒部アクアアスリーツ
2 1.60 山田 歩有子 (2) 富山国際大
2 1.60 島田 湖己乃 (3) 高岡商高
4 1.55 常森 菜月 (3) 高岡商高
5 1.50 鶴谷 もも子 (3) 新湊高
6 1.40 前田 埜杏 (2) 龍谷富山高
7 1.40 西川 瑞佳 (5) 富山高専A
8 1.35 吉江 楓 (2) 砺波高
9 1.35 小寺 紗凪 (2) 高岡商高
9 1.35 石田 優里 (3) 富山いずみ高
11 1.35 林 菜穂実 (2) 富山第一高
DNS 野村 来羽 ダイシンプラント
DNS 吉野 里桜菜 (1) 富山第一高
DNS 徳田 瑠南 (2) 高岡南高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 EGR 橘 あぐり (3) 高岡高
2 3.10 堀 美由希 (2) 至學館大
3 3.10 林 妃咲 (2) 高岡高
4 3.00 米澤 結 (2) 高岡高
5 2.50 大谷 咲歩 (3) 高岡工芸高
6 2.50 田中 彩矢 (3) 高岡工芸高
7 2.40 角谷 和華 (2) 高岡工芸高

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 +0.7 EGR 野村 来羽 ダイシンプラント
2 5.54 +0.5 福島 沙帆 ダイシンプラント
3 4.60 +1.6 池田 美貴 A.C.TOYAMA
DNS 直井 保乃花 (4) 富山高専A

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 谷田 優香 (1) 新潟医福大
2 41.87 宮本 カロリーナ YKK

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 武田 夏歩 (2) 高岡商高
2 12.95 Q 土屋 綸子 (2) 富山中部高
3 13.01 q 森 日和 (2) 水橋・富山北部高
4 13.16 杉本 はな (2) 高岡南高
5 13.19 森 真広 (3) 富山商高
6 13.20 髙橋 亜胡 (2) 富山高
7 13.42 江尻 結菜 (2) 八尾高
8 13.57 林 菜穂実 (2) 富山第一高
9 14.16 細川 菜々 (2) 福岡高

女子少年A 100m 予選2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 木村 美月 (3) 富山第一高
2 12.94 Q 大野 葉月 (2) 新川高
3 13.10 大森 美憂 (2) 富山商高
4 13.42 笹林 奏来 (3) 水橋・富山北部高
5 13.67 中田 こずえ (2) 高岡高
6 13.89 飯塚 七海 (2) 呉羽高
7 14.01 池田 瀬楽 (2) 富山南高
8 14.20 長澤 知里 (3) 小杉高
9 14.80 佐川 夏月 (2) 八尾高

女子少年A 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 Q 北村 和奏 (3) 龍谷富山高
2 12.56 Q 松村 音羽 (2) 富山中部高
3 13.38 上田 愛理 (2) 富山高
4 13.44 寺田 舞桜 (2) 新川高
5 13.93 大野 真結香 (2) 砺波高
6 13.98 目代 梨紗 (2) 富山商高
7 14.37 小島 由子 (2) 富山南高
8 14.37 野上 心花 (2) 新湊高

女子少年A 100m 予選4組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 木村 美空 (3) 富山商高
2 13.35 Q 山本 莉唯 (2) 新川高
3 13.36 黒谷 美彩月 (2) 呉羽高
4 13.71 原 日菜子 (2) 富山中部高
5 13.77 向坂 七渚 (3) 石動高
6 13.93 千野 涼音 (2) 八尾高
7 14.89 松原 実咲 (2) 福岡高
8 15.51 瀧田 あこ (2) 大門高

女子少年A 100m 予選5組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 Q 後藤 吏璃 (2) 富山商高
2 13.70 Q 阪本 光優 (2) 新川高
3 13.89 村井 凜々 (2) 龍谷富山高
4 14.22 覚王 美侑 (2) 富山中部高
5 14.86 金尾 有紗 (2) 富山南高
DNS 中村 凛々子 (3) 富山工高
DNS 神谷 耶絵 (2) 南砺福野高
DNS 髙輪 志穂 (2) 砺波高

女子少年A 100m 予選6組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 日合 花帆 (3) 高岡商高
2 13.13 Q 杉澤 彩加 (2) 高岡南高
3 13.13 建部 さくら (2) 新川高
4 13.27 有川 千絢 (2) 砺波高
5 13.55 西村 充夏 (2) 富山中部高
6 14.18 福澤 めい (2) 富山第一高
7 15.19 杉村 望羽 (2) 石動高
8 15.89 金森 結愛 (2) 福岡高

女子少年A 100m 予選7組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 Q 土井 日葵 (2) 水橋・富山北部高
2 12.70 Q 髙木 美緒 (3) 富山第一高
3 12.87 q 広上 咲来 (2) 高岡商高
4 13.27 金井 雪乃 (2) 富山中部高
5 13.66 吉田 栞 (2) 富山高
6 13.70 吉江 楓 (2) 砺波高
7 14.00 田中 凛音 (2) 八尾高
8 14.19 片口 理央奈 (2) 富山商高

女子少年A 100m 準決勝

女子少年A 100m 準決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 武田 夏歩 (2) 高岡商高
2 12.55 Q 土井 日葵 (2) 水橋・富山北部高
3 12.83 Q 広上 咲来 (2) 高岡商高
4 12.84 後藤 吏璃 (2) 富山商高
5 12.94 大野 葉月 (2) 新川高
6 13.12 木村 美空 (3) 富山商高
6 13.12 土屋 綸子 (2) 富山中部高
8 13.76 阪本 光優 (2) 新川高

女子少年A 100m 準決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 Q 木村 美月 (3) 富山第一高
2 12.47 Q 北村 和奏 (3) 龍谷富山高
3 12.66 Q 松村 音羽 (2) 富山中部高
4 12.71 q 髙木 美緒 (3) 富山第一高
5 12.83 q 日合 花帆 (3) 高岡商高
6 12.93 森 日和 (2) 水橋・富山北部高
7 13.16 杉澤 彩加 (2) 高岡南高
8 13.38 山本 莉唯 (2) 新川高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.47 武田 夏歩 (2) 高岡商高
2 12.48 木村 美月 (3) 富山第一高
3 12.59 北村 和奏 (3) 龍谷富山高
4 12.63 土井 日葵 (2) 水橋・富山北部高
5 12.67 髙木 美緒 (3) 富山第一高
6 12.76 松村 音羽 (2) 富山中部高
7 12.84 広上 咲来 (2) 高岡商高
8 12.94 日合 花帆 (3) 高岡商高

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.76 Q 広上 咲来 (2) 高岡商高
2 43.39 q 黒谷 美彩月 (2) 呉羽高
3 45.75 山下 紗采 (2) 富山商高
4 47.61 田中 凛音 (2) 八尾高
5 48.63 上田 真希帆 (2) 魚津高
6 48.63 角谷 和華 (2) 高岡工芸高
7 51.64 松谷 奈玲 (2) 魚津高
8 52.59 金尾 有紗 (2) 富山南高
DNS 永原 文瑛 (3) 水橋・富山北部高

女子少年A 300m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.82 Q 佐竹 莉音 (2) 水橋・富山北部高
2 43.27 q 上田 芽生 (2) 富山商高
3 45.44 中田 こずえ (2) 高岡高
4 45.66 花崎 ももな (2) 富山高
5 46.33 小竹 凜々花 (3) 富山高専
6 46.83 千野 涼音 (2) 八尾高
7 47.09 森内 理桜 (2) 魚津高
8 47.11 寺西 ひなた (3) 高岡商高
DNS 岩田 唯良 (2) 魚津高

女子少年A 300m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 41.49 Q NGR 髙木 美緒 (3) 富山第一高
2 43.46 q 日合 花帆 (3) 高岡商高
3 44.78 池淵 蘭 (3) 水橋・富山北部高
4 47.18 沼田 美咲 (2) 魚津高
5 47.37 山崎 安寿 (2) 高岡商高
6 48.00 碓井 愛美 (2) 富山いずみ高
7 50.38 佐川 夏月 (2) 八尾高
DNS 林 妃咲 (2) 高岡高

女子少年A 300m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.89 Q 水口 歩実 (2) 龍谷富山高
2 43.05 q 武田 夏歩 (2) 高岡商高
3 44.27 杉本 はな (2) 高岡南高
4 45.91 江尻 結菜 (2) 八尾高
5 46.90 吉田 由依菜 (2) 富山いずみ高
6 47.13 石坂 朱莉 (2) 富山第一高
7 48.25 梅木 伽乃 (2) 魚津高
8 49.23 野上 心花 (2) 新湊高

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.95 KR NGR 髙木 美緒 (3) 富山第一高
2 41.69 NGR 広上 咲来 (2) 高岡商高
3 41.96 武田 夏歩 (2) 高岡商高
4 42.39 水口 歩実 (2) 龍谷富山高
5 43.17 上田 芽生 (2) 富山商高
6 43.77 黒谷 美彩月 (2) 呉羽高
DNS 日合 花帆 (3) 高岡商高
DNS 佐竹 莉音 (2) 水橋・富山北部高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.61 石正 彩綾 (2) 富山商高
2 10:29.01 谷 純花 (2) 富山商高
3 10:41.55 柳瀬 花乃 (2) 富山商高
4 10:49.36 宮井 愛奈 (2) 高岡商高
5 10:49.40 赤池 麻希 (2) 高岡商高
6 10:59.03 齊藤 鈴菜 (2) 富山商高
7 11:11.68 五島 優莉香 (2) 富山商高
8 11:53.91 浜下 琴羽 (2) 氷見高
9 12:48.23 三島 柚乃 (2) 南砺福野高
DNS 渡部 莉子 (2) 呉羽高
DNS 野村 安希 (2) 砺波高
DNS 石坂 朱莉 (2) 富山第一高

女子少年A 300mH 予選

女子少年A 300mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.62 Q KR NGR 西島 茉依 (3) 高岡南高
2 47.10 Q KR NGR 開澤 蘭 (2) 水橋・富山北部高
3 47.53 Q 守内 愛結 (2) 高岡高
4 50.14 q 上田 芽生 (2) 富山商高
5 50.55 q 吉田 由依菜 (2) 富山いずみ高
6 51.24 大野 葉月 (2) 新川高
DNS 永原 文瑛 (3) 水橋・富山北部高
DNS 中村 美南 (2) 富山第一高

女子少年A 300mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.44 Q 村井 あさ (2) 水橋・富山北部高
2 50.60 Q 米澤 結 (2) 高岡高
3 51.87 Q 前馬 彩那 (2) 氷見高
4 52.21 山下 紗采 (2) 富山商高
5 52.58 池淵 蘭 (3) 水橋・富山北部高
6 52.62 野村 陽羽 (2) 富山商高
7 52.77 有川 千絢 (2) 砺波高
8 53.43 寺田 舞桜 (2) 新川高
DNS 髙木 美緒 (3) 富山第一高

女子少年A 300mH 決勝

女子少年A 300mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.15 KR NGR 西島 茉依 (3) 高岡南高
2 46.91 KR NGR 開澤 蘭 (2) 水橋・富山北部高
3 49.10 村井 あさ (2) 水橋・富山北部高
4 49.73 上田 芽生 (2) 富山商高
5 50.24 吉田 由依菜 (2) 富山いずみ高
6 51.01 守内 愛結 (2) 高岡高
7 51.49 前馬 彩那 (2) 氷見高
8 51.92 米澤 結 (2) 高岡高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.34 +0.4 金井 雪乃 (2) 富山中部高
2 5.31 +1.7 森 日和 (2) 水橋・富山北部高
3 5.22 +1.9 木村 美月 (3) 富山第一高
4 4.98 +2.2 森 真広 (3) 富山商高
5 4.98 +2.6 野村 陽羽 (2) 富山商高
6 4.97 +2.6 杉澤 彩加 (2) 高岡南高
7 4.96 +3.0 大森 美憂 (2) 富山商高
8 4.81 +1.9 髙輪 志穂 (2) 砺波高
9 4.78 +1.9 前田 埜杏 (2) 龍谷富山高
10 4.70 +2.1 開澤 蘭 (2) 水橋・富山北部高
11 4.56 +1.7 吉江 楓 (2) 砺波高
12 4.42 +3.6 上田 真希帆 (2) 魚津高
13 4.38 +2.1 沼田 楓花 (2) 小杉高
14 4.35 +1.0 鶴谷 もも子 (3) 新湊高
15 4.20 +3.1 塩谷 奈央 (2) 呉羽高
16 4.19 +1.3 原田 和花乃 (2) 伏木高
17 4.17 +0.4 稲垣 愛奈 (3) 新川高
18 3.78 +1.8 目代 梨紗 (2) 富山商高
NM 塚本 美希 (2) 石動高
NM 樽本 万莉 (2) 呉羽高
NM 神谷 耶絵 (2) 南砺福野高
NM 米澤 結 (2) 高岡高

女子少年A ハンマー投 決勝

女子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.98 梅村 彩 (3) 富山高専
2 33.20 酒越 星名 (2) 高岡商高
3 32.19 平井 梨恵 (2) 富山中部高
4 24.42 松永 彩椰 (3) 上市高
5 24.25 浅井 柚来 (2) 高岡高
NM 岡田 慧子 (2) 富山中部高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部高
2 13.39 Q 石坂 紗帆 (1) 富山南高
3 13.53 平田 葉月 (1) 富山高専
4 13.75 高倉 歩実 (1) 富山高
5 14.59 能登 千寛 (1) 福岡高
6 14.69 木下 美咲 (1) 高岡工芸高
7 14.87 鈴木 希歩 (1) 富山いずみ高

女子少年B 100m 予選2組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 石田 菜々美 (1) 水橋・富山北部高
2 13.40 Q 林 桜 (1) 富山中部高
3 13.47 q 上野 琴和 (1) 高岡商高
4 13.51 廣瀬 咲羽 (1) 富山商高
5 13.52 堀岡 梨々華 (1) 富山第一高
6 14.36 駒井 七香 (1) 小杉高
7 14.57 石川 あかり (1) 高岡高
DNS 田中 楽來 (1) 呉羽高

女子少年B 100m 予選3組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 野村 雪乃 (1) 富山第一高
2 13.17 Q 湶 紗香 (1) 高岡商高
3 13.23 q 林 真央 (1) 富山商高
4 13.28 q 上野 茉子 (1) 高岡高
5 13.75 川口 愛 (1) 入善高
6 14.34 髙田 美妃 (1) 呉羽高
7 14.35 丹羽 来夢 (1) 高岡向陵高
8 19.33 石川 麻依 (1) 中央農高

女子少年B 100m 予選4組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 Q 加藤 遥 (1) 龍谷富山高
2 13.70 Q 立花 咲帆 (1) 富山商高
3 13.80 横山 実日子 (1) 富山高専
4 13.83 瀬口 桃加 (1) 大門高
5 13.89 池上 菜奈 (1) 富山いずみ高
6 13.95 小坂 英里奈 (1) 入善高
7 14.52 富田 るな (1) 呉羽高
8 14.61 山崎 純菜 (1) 富山第一高

女子少年B 100m 予選5組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 齊藤 千空 (1) 呉羽高
2 13.20 Q 得能 渚聖 (1) 水橋・富山北部高
3 13.29 q 松本 愛奈 (1) 入善高
4 13.89 竹内 小花 (1) 富山第一高
5 14.07 山崎 莉紗 (1) 高岡商高
6 14.53 小泉 ひろ乃 (1) 富山いずみ高
7 14.80 竹部 日南 (1) 中央農高

女子少年B 100m 予選6組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 Q 吉房 涼 (1) 水橋・富山北部高
2 13.82 Q 瀧 芹奈 (1) 富山南高
3 14.37 酒井 日菜 (1) 富山いずみ高
4 14.43 五十嵐 愛海 (1) 呉羽高
5 14.46 向井 ひかり (1) 富山高
6 14.99 牟田口 翠 (1) 石動高
DNS 舟見 紅麗愛 (1) 龍谷富山高
DNS 吉野 里桜菜 (1) 富山第一高

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 Q 石田 菜々美 (1) 水橋・富山北部高
2 12.75 Q 吉房 涼 (1) 水橋・富山北部高
3 13.09 Q 齊藤 千空 (1) 呉羽高
4 13.23 q 得能 渚聖 (1) 水橋・富山北部高
4 13.23 q 石坂 紗帆 (1) 富山南高
6 13.34 上野 琴和 (1) 高岡商高
7 13.48 林 真央 (1) 富山商高
8 13.78 瀧 芹奈 (1) 富山南高

女子少年B 100m 準決勝2組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部高
2 12.92 Q 加藤 遥 (1) 龍谷富山高
3 13.12 Q 野村 雪乃 (1) 富山第一高
4 13.32 湶 紗香 (1) 高岡商高
5 13.32 上野 茉子 (1) 高岡高
6 13.44 松本 愛奈 (1) 入善高
7 13.51 林 桜 (1) 富山中部高
8 13.73 立花 咲帆 (1) 富山商高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部高
2 12.65 吉房 涼 (1) 水橋・富山北部高
3 12.74 石田 菜々美 (1) 水橋・富山北部高
4 12.89 加藤 遥 (1) 龍谷富山高
5 13.06 石坂 紗帆 (1) 富山南高
6 13.07 野村 雪乃 (1) 富山第一高
7 13.10 齊藤 千空 (1) 呉羽高
8 13.20 得能 渚聖 (1) 水橋・富山北部高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.98 Q 鈴木 ちさと (1) 富山商高
2 2:34.27 Q 森内 紗来 (1) 富山西高
3 2:34.68 q 荒木 志織 (1) 大門高
4 2:36.88 菊野 志織 (1) 高岡高
5 2:37.67 森 美花 (1) 八尾高
6 2:38.46 角波 詩緒莉 (1) 高岡商高
7 2:52.85 川縁 菜々夏 (1) 高岡工芸高
8 3:02.61 林 愛惟良 (1) 氷見高

女子少年B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.50 Q 佐伯 紅南 (1) 富山中部高
2 2:30.29 Q 近堂 莉歩 (1) 富山商高
3 2:30.92 q 山本 茉由子 (1) 南砺福野高
4 2:45.03 中田 ひな (1) 桜井高
5 3:02.16 前原 一葉 (1) 富山高
6 3:19.30 木倉 綾那 (1) 大門高
DNS 髙嶋 遥音 (1) 石動高
DNS 風呂 美祐羽 (1) 高岡商高

女子少年B 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.42 Q 加藤 妃織 (1) 富山商高
2 2:43.72 Q 筧 優里子 (1) 富山高
3 2:46.10 村本 杏香 (1) 石動高
4 2:47.44 高田 結菜 (1) 高岡商高
5 2:51.86 土田 早希 (1) 小杉高
6 2:52.51 松下 実卯 (1) 八尾高
7 2:57.11 山田 千尋 (1) 富山南高
DNS 本多 理永奈 (1) 龍谷富山高
DNS 中村 眞唯 (1) 水橋・富山北部高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.55 佐伯 紅南 (1) 富山中部高
2 2:29.24 鈴木 ちさと (1) 富山商高
3 2:29.94 山本 茉由子 (1) 南砺福野高
4 2:32.65 加藤 妃織 (1) 富山商高
5 2:32.67 近堂 莉歩 (1) 富山商高
6 2:36.30 荒木 志織 (1) 大門高
7 2:39.25 森内 紗来 (1) 富山西高
8 2:44.87 筧 優里子 (1) 富山高

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 Q 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部高
2 17.36 Q 杉本 美咲 (1) 高岡南高
3 18.45 Q 竹内 小花 (1) 富山第一高
4 19.25 q 川口 愛 (1) 入善高
5 19.36 辻 実優 (1) 福岡高
6 19.40 安平 果世 (1) 氷見高
DNS 宮前 果怜 (1) 片山学園高

女子少年B 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 Q 寺島 千陽 (1) 水橋・富山北部高
2 15.84 Q 谷山 須弥子 (1) 高岡商高
3 16.84 Q 立花 咲帆 (1) 富山商高
4 18.05 q 新森 晴菜 (1) 高岡南高
DQ FS 清水 里桜 (1) 富山中部高
DNS 吉野 里桜菜 (1) 富山第一高

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 寺島 千陽 (1) 水橋・富山北部高
2 16.06 谷山 須弥子 (1) 高岡商高
3 16.29 内田 愛里 (1) 水橋・富山北部高
3 16.29 杉本 美咲 (1) 高岡南高
4 17.01 立花 咲帆 (1) 富山商高
6 18.13 川口 愛 (1) 入善高
7 18.17 新森 晴菜 (1) 高岡南高
8 18.55 竹内 小花 (1) 富山第一高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.60 岡田 心音 (1) 龍谷富山高
2 8.46 新鞍 美柚 (1) 富山商高
3 8.31 五嶋 理子 (1) 高岡高
4 8.18 中山 由葵 (1) 高岡向陵高
5 8.09 高畠 麻帆 (1) 南砺福野高
6 7.76 末廣 花瑛 (1) 大門高
7 7.54 堀内 侃奈 (1) 新川高
8 6.05 菊 綾香 (1) 片山学園高
DNS 小井 麻和未 (1) 新湊高

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.92 北山 美咲 (3) 高岡南高
2 16:26.26 橋 ひなた (2) 龍谷富山高
DQ TB 春田 めぐ (2) 中央農高
DNS 林 菜摘 (3) 富山いずみ高
DNS 山森 羅乃 (2) 呉羽高

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.58 浦野 朱音 (3) 高岡商高
2 31.76 富田 桃樺 (2) 高岡商高
3 28.18 藤井 雛乃 (3) 高岡商高
4 26.83 酒越 星名 (2) 高岡商高
5 26.52 梅村 彩 (3) 富山高専
6 24.42 岡田 心音 (1) 龍谷富山高
7 24.40 新鞍 美柚 (1) 富山商高
8 24.21 五嶋 理子 (1) 高岡高
9 23.89 中道 琴音 (2) 高岡工芸高
10 23.55 小松 夢和 (2) 水橋・富山北部高
11 23.33 末廣 花瑛 (1) 大門高
12 22.61 杉本 葵 (3) 高岡商高
13 20.57 片口 理央奈 (2) 富山商高
14 19.87 菊 綾香 (1) 片山学園高
15 19.01 瀧田 あこ (2) 大門高
16 15.55 山崎 莉紗 (1) 高岡商高
17 15.40 棚田 りょう (2) 氷見高
DNS 高畠 麻帆 (1) 南砺福野高
DNS 朴木 愛夏 (2) 小杉高

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.23 小松 夢和 (2) 水橋・富山北部高
2 35.42 岩上 夢来 (2) 大門高
3 34.66 能登 美咲 (2) 富山商高
4 30.76 福田 紘子 (2) 南砺福野高
5 29.27 岡田 心音 (1) 龍谷富山高
6 28.87 青木 李恋 (1) 入善高
7 27.52 中村 仁咲 (1) 南砺福野高
8 25.50 山崎 美琴 (1) 小杉高
9 24.09 浅井 柚来 (2) 高岡高
10 23.52 伏間 未希子 (2) 小杉高
11 23.04 五十嵐 愛海 (1) 呉羽高
12 22.10 大野 真結香 (2) 砺波高
13 21.06 塩谷 奈央 (2) 呉羽高
14 19.26 瀬口 桃加 (1) 大門高
15 18.11 佐賀野 明里 (2) 高岡工芸高
16 11.94 宮前 果怜 (1) 片山学園高
DNS 寺島 千陽 (1) 水橋・富山北部高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン