北海道国体選考会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第76回国民体育大会陸上競技 北海道選手選考会
(2021年7月17日~18日)

北海道 画像

第76回国民体育大会陸上競技 北海道選手選考会が 2021年7月17日 (土) ~ 18日 (日) の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道国体陸上選考会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 国体北海道選手選考会

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.07 -2.5 Q菅野 大雅 (3)東海大北海道
211.11 -2.5 Q中尾 洋翔 (1)日本大
311.37 -2.5梅田 優斗 (4)札幌大
411.38 -2.5浅野 優輝 (1)東海大北海道
511.42 -2.5矢口 航大 (2)東海大北海道
611.49 -2.5宮川 知樹フロスト札幌
DNS佐々木 悠亮フロスト札幌
DNS服部 冴汰郎 (1)東洋大

男子成年 100m 予選2組

順位記録選手所属
110.92 -1.1 Q中村 伊吹 (3)東海大北海道
211.01 -1.1 Q安田 凌眞 (3)順天堂大
311.06 -1.1 q林 翔矢 (3)東海大北海道
411.19 -1.1大坂 マクマニス将平 (1)東海大北海道
511.21 -1.1松本 彪流 (1)東海大北海道
611.23 -1.1加藤 隆靖 (3)北教大岩見沢
711.61 -1.1木藤 良希小樽後志陸協

男子成年 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.03 -0.6 Q杉林 大地 (3)東洋大
211.13 -0.6 Q佐々木貴史 (2)北教大岩見沢
311.15 -0.6 q島 海斗道北陸協
411.66 -0.6中西 慧樹 (4)北教大旭川
DNS井澤 真 (1)筑波大
DNS赤沼 志龍 (3)東海大北海道
DNS鳴海 真也 (4)札幌大

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.98 -3.3中村 伊吹 (3)東海大北海道
210.98 -3.3安田 凌眞 (3)順天堂大
311.17 -3.3杉林 大地 (3)東洋大
411.19 -3.3菅野 大雅 (3)東海大北海道
511.20 -3.3中尾 洋翔 (1)日本大
611.26 -3.3林 翔矢 (3)東海大北海道
711.49 -3.3佐々木貴史 (2)北教大岩見沢
DNS島 海斗道北陸協

 

男子成年 300m 予選

男子成年 300m 予選1組

順位記録選手所属
q宮川 知樹フロスト札幌 
q鈴木 悠斗 (1)中京大 
q三宅 慈哲(3)小樽桜陽高 
DNS服部 冴汰郎 (1)東洋大
DNS赤沼 志龍 (3)東海大北海道
DNS鳴海 真也 (4)札幌大

男子成年 300m 予選2組

順位記録選手所属
q石井 祐太フロスト札幌 
q木藤 良希小樽後志陸協 
q杉林 大地(3)東洋大 
q小熊 朗フロスト札幌 
q芳村 健斗道体アスリート 
DNS井澤 真 (1)筑波大

 

男子成年 300m 決勝

男子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
135.07芳村 健斗道体アスリート
235.33杉林 大地 (3)東洋大
335.83石井 祐太フロスト札幌
436.69宮川 知樹フロスト札幌
536.81三宅 慈哲 (3)小樽桜陽高
637.59木藤 良希小樽後志陸協
737.68小熊 朗フロスト札幌
838.66鈴木 悠斗 (1)中京大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:54.67井上 伶信 (1)札幌国際大
21:55.36田中 佑典 (1)札幌陸協
31:55.87井上 陽介オホーツクAC
41:57.39塩崎 元汰 (3)城西大
52:00.18滝澤 拓海十勝陸協

 

男子成年 5000m 決勝

男子成年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:14.14小西 耕生空知陸協
215:33.44山中 一輝作.AC北海道
315:34.78田中 亮太作.AC北海道
415:45.07澤井 玄作.AC北海道
515:53.65瀬能 拓真作.AC北海道
616:11.37金内 健治作.AC北海道
716:37.86島谷 樹作.AC北海道
820:27.62川口 大聖作.AC北海道
DNF田中 佑典 (1)札幌陸協
DNS星 竜也道南陸協

 

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.95 -1.1高橋 佑輔DAC
215.59 -1.1北浦 侑弥DAC
315.65 -1.1内藤 志音 (4)北教大旭川
415.89 -1.1浅井 一稀オホーツクAC

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m04久我 洸士郎渡辺パイプ
21m90前田 昂佑 (3)東海大北海道
31m90楠美 拓也小樽後志陸協
41m80臼井丞太朗 (2)北翔大

 

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m56 +1.2桑原 琉弥 (4)東海大北海道

 

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m03山川 颯太 (3)東海大北海道

 

男子成年 ハンマー投 決勝

男子成年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145m36岩越 健太釧路地方陸協
243m27山下 大輔釧路地方陸協
NM川田 恒オホーツク陸協

 

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
161m28加藤 鴻次郎 (4)鹿屋体育大
258m59三浦 導剣道北陸協
357m24野口 夏貴DAC
452m37鈴木 樹乃道体アスリート
551m29藤森 敬貴 (4)鹿屋体育大
650m82土川 竜之介フロスト札幌
DNS片川 志遠 (4)大阪体育大

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.16 -0.8 Q日向 宏輝 (3)武修館高
211.16 -0.8 q山根 大飛 (3)釧路北陽高
311.17 -0.8 q前田 大 (2)北海高
411.32 -0.8田代 大和 (3)北海高
511.48 -0.8足立 尚優 (2)釧路湖陵高
611.80 -0.8川﨑 遥人 (3)帯広工高
DSQ FS1荒木 斗真 (3)釧路明輝高

男子少年A 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.17 -0.2 Q町井 大城 (3)北海道栄高
211.21 -0.2 q岩本 輝斗 (3)函館工業高
311.36 -0.2宮前 匠 (3)羽幌高
411.50 -0.2下家 恒輝 (3)北海高
511.59 -0.2大井 光 (2)帯広三条高
611.76 -0.2會田 優 (3)富良野高
DNS佐々木 琉翔 (2)士別翔雲高

男子少年A 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.02 +0.1 Q丸銭 海人 (3)網走南ヶ丘高
211.21 +0.1中森 宙 (3)紋別高
311.27 +0.1長谷川 悠星 (3)岩見沢緑陵高
411.29 +0.1余湖 陽斗 (2)八雲高
511.31 +0.1北城 悠真 (2)野幌高
611.34 +0.1小板橋 優哉 (2)旭川大学高
711.91 +0.1小西 翔真 (2)函館西高

男子少年A 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.65 -3.7 Q齋藤 海彗 (2)北海高
211.68 -3.7山本 空士 (3)富良野高
311.78 -3.7佐藤 想海 (2)武修館高
411.85 -3.7池 柊來 (3)札幌日大高
511.85 -3.7松本 虎汰郎 (2)白樺学園高
611.95 -3.7戸島 天晴 (2)釧路明輝高
712.28 -3.7成田 智貴 (3)伊達緑丘高
DNS佐々木 啓吾 (3)広尾高

男子少年A 100m 予選5組

順位記録選手所属
110.85 -0.4 Qエケ ジュニア瑠音 (2)北海道栄高
211.24 -0.4長島 楓磨 (3)旭川龍谷高
311.34 -0.4須貝 隆将 (3)苫小牧東高
411.46 -0.4吉田 晴樹 (2)苫小牧東高
511.47 -0.4片山 元 (2)北海道栄高
611.50 -0.4稲見 克宥 (3)帯広三条高
711.81 -0.4堀田 尚希 (2)北見緑陵高

男子少年A 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.62 -2.9 Q林 虎汰郎 (3)旭川永嶺高
211.65 -2.9関 輝太 (3)北海高
311.69 -2.9野上 雷輝 (3)函館工業高
411.71 -2.9中川 隼希 (2)広尾高
511.72 -2.9小原 輝人 (3)帯広農高
611.84 -2.9小林 生承 (3)立命館慶祥高
711.90 -2.9大竹 結楽 (3)伊達緑丘高
812.03 -2.9工藤 岳太郎 (3)函館中部高

男子少年A 100m 予選7組

順位記録選手所属
111.02 -1.1 Q清水 徹 (2)北海道栄高
211.26 -1.1羽澤 聡悟 (2)恵庭南高
311.32 -1.1北川 広大 (3)立命館慶祥高
411.45 -1.1鈴木 凌斗 (2)北海道栄高
511.55 -1.1茅原 歩夢 (3)北海道栄高
611.76 -1.1小野寺 駿太 (3)釧路北陽高
713.10 -1.1清水 大翔 (3)札幌日大高

男子少年A 100m 予選8組

順位記録選手所属
110.94 -0.2 Q橘 弘栄 (2)北海道栄高
211.10 -0.2 q太田 健晴 (3)北海高
311.25 -0.2西迫 篤志 (2)北見緑陵高
411.28 -0.2宮坂 侑汰 (2)立命館慶祥高
511.41 -0.2本間 吉騎 (3)大谷室蘭高
611.71 -0.2安藤 捷太 (2)恵庭南高
711.80 -0.2平井 俊輔 (2)室蘭清水丘高
DNS戸井 脩裕 (3)札幌一高

男子少年A 100m 予選9組

順位記録選手所属
111.25 -1.6 Q草橋 和磨 (2)北海道栄高
211.36 -1.6田島 千蓮 (2)恵庭南高
311.46 -1.6小川 琉翔 (2)旭川龍谷高
411.47 -1.6冨波 光希 (3)広尾高
511.49 -1.6中野 奏汰 (2)旭川大学高
611.50 -1.6浦城 秀太 (2)岩見沢東高
DNS森山 創生 (2)札幌旭丘高
DNS廣冨 葵士 (2)広尾高

男子少年A 100m 予選10組

順位記録選手所属
111.09 -2.0 Q野呂 塁叶 (3)室蘭清水丘高
211.24 -2.0秋森 貴孔 (3)北海高
311.43 -2.0高田 真太郎 (3)立命館慶祥高
411.64 -2.0酒井 翔馬 (2)北海道栄高
511.68 -2.0髙橋 諒 (2)北海高
611.81 -2.0宮嶋 祥也 (2)北海道栄高
711.82 -2.0本田 麻尋 (3)札幌一高
812.08 -2.0渡邊 康太 (3)帯広大谷高

男子少年A 100m 予選11組

順位記録選手所属
111.32 -1.6 Q松原 蓮 (2)白樺学園高
211.42 -1.6山田 楓河 (2)旭川大学高
311.48 -1.6山田 慎之助 (3)函館工業高
411.51 -1.6中村 瑞貴 (3)東海大札幌高
511.56 -1.6佐井 琉人 (3)東海大札幌高
611.72 -1.6高村 周成 (2)札幌東高
711.98 -1.6佐々木 敦也 (2)大谷室蘭高
812.00 -1.6合田 佑人 (3)札幌平岸高

男子少年A 100m 予選12組

順位記録選手所属
111.16 -1.5 Q酒井 輝 (2)旭川大学高
211.45 -1.5東原 良将 (2)白樺学園高
311.46 -1.5六渡 和馬 (3)北見北斗高
411.69 -1.5中尾 泰思 (2)北海道栄高
511.70 -1.5南 陽登 (2)苫小牧東高
611.84 -1.5井上 幸英 (3)恵庭北高
712.23 -1.5伊勢 京介 (2)函館西高
812.41 -1.5福田 海人 (2)旭川大学高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.57 -1.9納村 琉愛 (2)北海道栄高
212.73 -1.9仙座 圭乃 (2)北海高
312.81 -1.9田澤 暖 (3)北海道栄高
412.89 -1.9北間 玲奈 (2)北海高
512.92 -1.9大沢 瑠華 (2)旭川大学高
613.08 -1.9井澤 叶美 (2)札幌白石高
713.12 -1.9旭 来夏 (2)室蘭清水丘高
713.12 -1.9工藤 夢珠奈 (2)北海高

男子少年A 100m 決勝2組

順位記録選手所属
112.35 -1.5澤村 愛花 (2)白樺学園高
212.36 -1.5鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
312.37 -1.5佐藤 志保里 (2)遺愛女子高
412.41 -1.5小野寺 絢美 (3)帯広柏葉高
512.63 -1.5佐々木 菜緒 (2)北海高
612.74 -1.5石川 虹美 (3)恵庭北高
712.91 -1.5由利 日菜 (3)北海高
812.97 -1.5岡田 結愛 (3)大谷室蘭高

 

男子少年A 300m 予選

男子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
135.04 q卜部 介正 (2)恵庭南高
236.07村本 蒼馬 (3)立命館慶祥高
336.61成田 侑生 (3)恵庭南高
437.13福田 博也 (2)旭川西高
537.35平井 皓士 (2)留萌高
637.43廣瀨 正人 (2)旭川南高
738.51明上 裕弥 (2)札幌一高
842.34池 柊來 (3)札幌日大高

男子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
134.58 q清水 徹 (2)北海道栄高
235.78 q小板橋 優哉 (2)旭川大学高
336.82福田 海人 (2)旭川大学高
437.77酒井 俊貴 (2)釧路明輝高
538.23清水 陽斗 (2)札幌光星高
639.88成田 智貴 (3)伊達緑丘高
DNS戸井 脩裕 (3)札幌一高

男子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
134.85 q殿山 凌平 (3)旭川大学高
235.53 q橘 弘栄 (2)北海道栄高
335.59 q酒井 大和 (2)室蘭栄高
436.54日向 宏輝 (3)武修館高
537.58清野 蒼紫 (3)帯広大谷高
637.72坂本 草太 (2)北星大附属高
738.02佐藤 星空 (2)武修館高
DNS藤木 颯太 (3)旭川西高

男子少年A 300m 予選4組

順位記録選手所属
136.04西迫 篤志 (2)北見緑陵高
236.21酒井 翔馬 (2)北海道栄高
336.66酒井 陽人 (2)室蘭栄高
438.15古屋 葵 (3)紋別高
538.15南部 海音 (2)北見商業高
638.26坂本 幹親 (2)北星大附属高
DNS工藤 優真 (2)函館中部高

男子少年A 300m 予選5組

順位記録選手所属
135.90大竹 結楽 (3)伊達緑丘高
236.23武藤 優飛 (2)北海高
337.17小林 明真 (2)帯広北高
437.69三上 蒼太 (2)苫小牧東高
538.44佐々木 敦也 (2)大谷室蘭高
DNS西村 羽孔斗 (2)江差高
DNS日向 恭也 (2)札幌月寒高
DNS東原 良将 (2)白樺学園高

男子少年A 300m 予選6組

順位記録選手所属
135.47 q宮坂 侑汰 (2)立命館慶祥高
236.50甫 将輝 (3)室蘭栄高
337.15横井 大河 (3)恵庭南高
437.21松家 幸輝 (2)旭川西高
537.39伊藤 翼 (2)帯広農高
637.94日光 龍一 (2)帯広三条高
738.20千田 崚馬 (2)伊達緑丘高
838.51都香 太陽 (2)北海高

男子少年A 300m 予選7組

順位記録選手所属
135.14 q備前 武 (3)函館中部高
236.44矢部 智亮 (2)恵庭南高
336.81髙橋 諒 (2)北海高
437.40中垣 友希 (3)札幌英藍高
538.03松本 優雅 (3)八雲高
638.24櫻井 拓武 (2)広尾高
738.72西出 涼央 (3)北星大附属高
DNS伊藤 椋 (2)旭川大学高

男子少年A 300m 予選8組

順位記録選手所属
135.10 q野呂 塁叶 (3)室蘭清水丘高
235.87小野 謙太 (3)北海高
337.35角田 龍哉 (3)市立函館高
437.54石塚 璃久 (3)釧路江南高
537.68松尾 剣丞 (2)札幌月寒高
638.38葛山 聖 (3)江差高
738.39井上 凜人 (2)北広島高
DNS松井 聰 (3)立命館慶祥高

男子少年A 300m 予選9組

順位記録選手所属
135.66 qエケ ジュニア瑠音 (2)北海道栄高
236.58吉田 拓海 (2)大谷室蘭高
336.67渡邊 康太 (3)帯広大谷高
437.22保科 陸 (2)静内高
537.60村谷 貫 (3)旭川西高
637.67露口 浩輔 (2)網走南ヶ丘高
738.30佐藤 想海 (2)武修館高
838.86斉藤 史穏 (3)札幌日大高

男子少年A 300m 予選10組

順位記録選手所属
135.60 q池田 光来 (3)旭川大学高
235.79 q近藤 力 (3)大谷室蘭高
336.30大井 光 (2)帯広三条高
437.25菅原 靖仁 (2)帯広柏葉高
537.40佐伯 昌矢 (3)滝川西高
638.19林 駿佑 (3)札幌日大高
DNS高橋 斗露我 (3)幕別清陵高

男子少年A 300m 予選11組

順位記録選手所属
135.80 q浦城 秀太 (2)岩見沢東高
235.81 q篠原 蓮旺 (3)網走南ヶ丘高
338.23蛯子 力翔 (2)北広島高
438.29加藤 郁弥 (2)札幌白石高
538.51山田 蒼唯 (2)北見緑陵高
640.21伊東 優真 (2)深川西高
DNS小林 生承 (3)立命館慶祥高

男子少年A 300m 予選12組

順位記録選手所属
135.87永井 雅樹 (3)白樺学園高
236.25余湖 陽斗 (2)八雲高
336.61大津 虎聖 (2)滝川西高
436.78田島 希琉 (3)札幌日大高
537.63鈴木 琉世 (2)北広島高
638.31大村 壮矢 (3)小樽水産高
743.00森山 創生 (2)札幌旭丘高
DNS猿田 亮介 (2)国際情報高

男子少年A 300m 予選13組

順位記録選手所属
135.80 q橋本 凌弥 (3)白樺学園高
236.22濱田 紘旗 (2)帯広柏葉高
336.30酒井 輝 (2)旭川大学高
436.68片山 元 (2)北海道栄高
537.29蓮井 颯太 (2)旭川龍谷高
637.55堀田 尚希 (2)北見緑陵高
737.74佐藤 宙翔 (2)恵庭南高
839.52中村 大夢 (2)清里高

男子少年A 300m 予選14組

順位記録選手所属
135.70 q橋本 宙樹 (3)札幌日大高
236.99甲地 秀斗 (3)札幌英藍高
337.45板林 琉世 (2)札幌東高
437.75茅原 歩夢 (3)北海道栄高
537.87戸島 天晴 (2)釧路明輝高
637.95川内谷 洸 (3)恵庭南高
DNS棧 光丸 (3)北見緑陵高
DNS小寺 恭平 (3)札幌一高

 

男子少年A 300m 決勝

男子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
135.87小板橋 優哉 (2)旭川大学高
236.05篠原 蓮旺 (3)網走南ヶ丘高
336.17池田 光来 (3)旭川大学高
436.83近藤 力 (3)大谷室蘭高
537.81浦城 秀太 (2)岩見沢東高
DNS橋本 凌弥 (3)白樺学園高
DNSエケ ジュニア瑠音 (2)北海道栄高
DNS橋本 宙樹 (3)札幌日大高

男子少年A 300m 決勝2組

順位記録選手所属
134.25清水 徹 (2)北海道栄高
234.48殿山 凌平 (3)旭川大学高
334.74卜部 介正 (2)恵庭南高
435.02備前 武 (3)函館中部高
535.16野呂 塁叶 (3)室蘭清水丘高
635.19橘 弘栄 (2)北海道栄高
735.94宮坂 侑汰 (2)立命館慶祥高
836.42酒井 大和 (2)室蘭栄高

 

男子少年A 800m 予選

男子少年A 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:59.24 Q髙橋 治大 (2)北海高
21:59.82 q葛西 斗哉 (3)小樽桜陽高
32:02.67 q鴻上 大和 (3)旭川永嶺高
42:05.50小野 圭汰 (3)学園札幌高
52:05.73三上 雄大 (2)札幌一高
62:06.38後藤 嵩仁 (2)旭川大学高
72:12.91浅野 泰輝 (2)釧路湖陵高

男子少年A 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:57.62 Q中塚 波音 (3)登別青嶺高
22:04.05若林 碧空 (2)倶知安高
32:05.11宮澤 光 (2)帯広南商業高
42:05.27植田 耀仁 (2)滝川高
52:05.32細谷 海至 (2)立命館慶祥高
62:05.74小松 廉 (2)霧多布高
72:05.86清野 蒼紫 (3)帯広大谷高

男子少年A 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:00.59 Q岩城 佳杜 (2)倶知安高
22:03.06 q小林 星也 (3)札幌南高
32:03.53山平 大輔 (3)霧多布高
42:05.77猿田 亮介 (2)国際情報高
52:06.82小川 拓人 (2)北海高
62:09.56田中 皓大 (3)北海高
72:09.85北川 椋都 (2)広尾高

男子少年A 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.53 Q布村 樹寛 (3)北海高
22:02.93 q川上 凜 (3)静内高
32:03.42三上 晋生 (2)札幌旭丘高
42:06.02串田 ユイリ (2)札幌白石高
52:06.39都香 太陽 (2)北海高
62:12.15山本 慶人 (3)野幌高
DNS長澤 快 (3)鹿追高

男子少年A 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:00.99 Q岡山 蒼真 (3)旭川永嶺高
22:02.80 q折田 康介 (3)札幌平岸高
32:04.14笹木 晃雅 (2)江差高
42:05.24小寺 恭平 (3)札幌一高
52:05.70海野 健心 (2)旭川西高
62:11.27村田 晴飛 (2)札幌山の手高
72:13.18上原 拓磨 (2)白樺学園高

男子少年A 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:59.39 Q加藤 聡真 (2)旭川大学高
21:59.75 q清水 晴斗 (3)北海高
32:03.91阿部 光純 (2)岩見沢東高
42:05.27谷川 竜一 (3)札幌静修高
52:06.21松家 幸輝 (2)旭川西高
62:06.97西村 羽孔斗 (2)江差高
72:13.07井上 凜人 (2)北広島高

男子少年A 800m 予選7組

順位記録選手所属
11:59.34 Q菅原 広希 (3)札幌日大高
22:02.37 q川内谷 洸 (3)恵庭南高
32:03.78井上 硫孔 (2)大谷室蘭高
42:06.48前田 拓海 (3)帯広大谷高
52:08.29野本 佳 (2)札幌啓成高
62:14.81吉野 壮吾 (3)大谷室蘭高
72:19.59新 蓮太郎 (2)釧路湖陵高

男子少年A 800m 予選8組

順位記録選手所属
11:59.80 Q平賀 龍弥 (3)斜里高
22:01.47 q山内 一摩 (3)岩見沢緑陵高
32:05.40坂本 直斗 (3)札幌静修高
42:06.11中西 裕貴 (3)幕別清陵高
52:07.32城守 漸 (3)士別翔雲高
62:08.86藤長 心 (3)野幌高
72:09.57木下 遥暉 (3)広尾高
DNS今村 颯人 (3)旭川西高

 

男子少年A 800m 決勝

男子少年A 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.27葛西 斗哉 (3)小樽桜陽高
21:58.49清水 晴斗 (3)北海高
32:01.66小林 星也 (3)札幌南高
42:02.92川内谷 洸 (3)恵庭南高
52:04.93山内 一摩 (3)岩見沢緑陵高
62:06.79鴻上 大和 (3)旭川永嶺高
72:07.02折田 康介 (3)札幌平岸高
82:07.14川上 凜 (3)静内高

男子少年A 800m 決勝2組

順位記録選手所属
11:55.37菅原 広希 (3)札幌日大高
21:57.79中塚 波音 (3)登別青嶺高
31:59.60髙橋 治大 (2)北海高
41:59.90平賀 龍弥 (3)斜里高
52:00.53岩城 佳杜 (2)倶知安高
62:02.39加藤 聡真 (2)旭川大学高
72:03.76岡山 蒼真 (3)旭川永嶺高
DNS布村 樹寛 (3)北海高

 

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:23.84林 倖輔 (2)立命館慶祥高
216:33.74植田 耀仁 (2)滝川高
316:38.45石澤 咲人 (3)札幌平岸高
416:39.90浮須 羽琉 (2)北見緑陵高
517:05.01玉井 俊介 (3)札幌英藍高
617:12.92高橋 樹空 (2)札幌白石高
717:14.93梅田 凌雅 (2)釧路湖陵高
817:22.64木下 陸久 (2)小樽桜陽高
917:23.09小島 亮佑 (2)北見緑陵高
1017:24.87佐藤 陽大 (3)網走南ヶ丘高
1117:26.50中野 大輝 (2)函館工業高
1217:30.11栗田 紳冴 (2)釧路北陽高
1318:10.97三上 琉聖 (2)札幌日大高
1418:21.67中村 琉馬 (3)札幌英藍高
1519:01.45谷口 浩輔 (3)士別翔雲高
DNS阿部 航 (2)遠軽高

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:06.24大橋 正昊 (2)札幌山の手高
215:23.63本間 君耶 (3)札幌山の手高
315:27.44竹本 憲伸 (3)札幌山の手高
415:44.68鈴木 颯人 (3)北見緑陵高
515:50.33日野 皓生 (3)札幌山の手高
615:54.55井上 恒希 (3)遠軽高
716:05.31阿部 太陽 (3)札幌日大高
816:06.27野﨑 翔太郎 (2)札幌山の手高
916:16.68石黒 悠暉 (3)札幌山の手高
1016:38.91井上 良希 (3)遠軽高
1116:43.01佐野 亮平 (3)札幌山の手高
1217:32.39吉田 健人 (3)旭川西高
1317:45.99竹内 優心 (2)函館中部高
DNF長島 響 (3)七飯高
DNS菅原 広希 (3)札幌日大高
DNS加藤 悠 (3)札幌日大高

 

男子少年A 300mH 予選

男子少年A 300mH 予選1組

順位記録選手所属
139.81 Q武藤 優飛 (2)北海高
239.88 q酒井 大和 (2)室蘭栄高
341.92石川 雄士 (2)国際情報高
441.99田中 光星 (2)札幌月寒高
543.28佐藤 康生 (2)小樽桜陽高
644.75森山 愛斗 (2)江別高
745.57石塚 璃久 (3)釧路江南高
DNS木村 拓夢 (2)函館西高

男子少年A 300mH 予選2組

順位記録選手所属
140.08 Q小野 遥久 (3)旭川大学高
240.73池田 光来 (3)旭川大学高
341.71水月 恒太朗 (2)北広島高
442.31北島 昂起 (2)釧路江南高
542.65加藤 郁弥 (2)札幌白石高
643.08青木 忠 (2)札幌日大高
744.61松本 裕斗 (3)北海高
846.19大村 壮矢 (3)小樽水産高

男子少年A 300mH 予選3組

順位記録選手所属
140.17 Q篠原 蓮旺 (3)網走南ヶ丘高
240.80坪川 英愛 (3)国際情報高
342.25柴田 侑弥 (2)札幌東高
442.47葛山 聖 (3)江差高
542.61二階堂 翔生 (3)旭川西高
644.80福士 創大 (3)北星大附属高
DNS田中 総士 (3)札幌一高

男子少年A 300mH 予選4組

順位記録選手所属
139.88 Q吉田 拓海 (2)大谷室蘭高
240.95高井 陽生 (2)函館中部高
342.86本多 泰士 (3)帯広農高
443.20太田 瑞樹 (2)遠軽高
545.99山田 蒼唯 (2)北見緑陵高
649.91安部 光祐 (3)恵庭南高
DNS菅原 靖仁 (2)帯広柏葉高
DNS中村 大夢 (2)清里高

男子少年A 300mH 予選5組

順位記録選手所属
138.38 Q殿山 凌平 (3)旭川大学高
239.61 q村本 蒼馬 (3)立命館慶祥高
340.41 q日向 恭也 (2)札幌月寒高
443.38山崎 翔弥斗 (3)北星大附属高
545.33阿部 伸太郎 (3)岩見沢東高
DNS川上 凜 (3)静内高
DNS伊藤 椋 (2)旭川大学高
DNS植木 大輝 (3)札幌一高

 

男子少年A 300mH 決勝

男子少年A 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
137.36殿山 凌平 (3)旭川大学高
238.97酒井 大和 (2)室蘭栄高
339.31篠原 蓮旺 (3)網走南ヶ丘高
439.38吉田 拓海 (2)大谷室蘭高
539.54武藤 優飛 (2)北海高
639.78村本 蒼馬 (3)立命館慶祥高
739.91日向 恭也 (2)札幌月寒高
840.67小野 遥久 (3)旭川大学高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m40坂元 恭介 (3)網走南ヶ丘高
24m40小河 大介 (3)網走桂陽高
34m20及川 千暉 (2)白樺学園高
44m10栗生 朔門 (2)網走桂陽高
54m00中田 竜翔 (2)網走南ヶ丘高
63m80高橋 聖弥 (2)白樺学園高
73m80片山 泰樹 (3)札幌東商業高

 

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152m27橘 龍生 (3)釧路明輝高
247m73菅原 将人 (2)恵庭南高
345m20高村 祐希 (2)江別高
445m04高宮 魁 (3)雄武高
544m85杉森 海斗 (2)帯広農高
643m26玉手 翔 (3)滝川西高
740m01渡辺 啓護 (3)函館工業高
839m66奥井 陽斗 (2)江別高
936m38古谷 純輝 (3)千歳北陽高
1035m68木村 康補 (2)標津高
1134m13沖野 遥斗 (2)恵庭南高
1233m14平田 翔大 (3)札幌英藍高
1332m42川島 伸大 (2)岩見沢西高
1424m69宮崎 凌成 (2)幕別清陵高
NM中原 咲斗 (3)鹿追高
NM小野寺 颯音 (3)北星大附属高
DNS石井 優輝 (2)雄武高

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組

順位記録選手所属
111.39 -2.7 Q髙士 雄惺 (1)旭川大学高
211.65 -2.7工藤 翔大 (1)立命館慶祥高
311.84 -2.7木村 鴻介 (1)釧路湖陵高
411.84 -2.7芳賀 鷹翔 (1)大谷室蘭高
512.09 -2.7井上 涼雅 (1)北海高
612.09 -2.7福山 雅空 (1)北海道栄高
712.16 -2.7別井 一翔 (1)釧路江南高
DNS安藤 凜 (1)旭川商業高

男子少年B 100m 予選2組

順位記録選手所属
111.40 -2.3 Q小川 蒼生 (1)立命館慶祥高
211.62 -2.3長谷川 佳祐 (1)東海大札幌高
311.65 -2.3部田 柊生 (1)白樺学園高
411.94 -2.3鶴巻 綸太郎 (1)大谷室蘭高
511.94 -2.3川上 純季 (1)士別翔雲高
611.96 -2.3平間 滉 (1)北海高
711.97 -2.3中越 歩 (3)釧路鳥取中
812.91 -2.3西田 柊哉 (1)恵庭南高

男子少年B 100m 予選3組

順位記録選手所属
111.32 -1.1 Q水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
211.43 -1.1中田 敦 (1)北海道栄高
311.74 -1.1深田 恭平 (1)北海高
411.75 -1.1門脇 遥空 (1)旭川龍谷高
512.12 -1.1堀内 皇世 (1)武修館高
DNS幸崎 太一 (3)深川中
DNS館山 正真 (1)北海道栄高

男子少年B 100m 予選4組

順位記録選手所属
111.27 -2.2 Q山内 翔馬 (1)立命館慶祥高
211.45 -2.2永嶺 隼優 (1)北海道栄高
311.67 -2.2田辺 峻 (1)北見柏陽高
411.74 -2.2柳瀬 拓真 (1)旭川龍谷高
511.78 -2.2佐藤 駿 (1)室蘭栄高
611.81 -2.2城石 陸斗 (3)北見小泉中
711.93 -2.2下野 那智 (3)幕別札内中
812.14 -2.2小林 大朗 (1)帯広三条高

男子少年B 100m 予選5組

順位記録選手所属
111.15 +0.2 Q金澤 世凪 (1)白樺学園高
211.22 +0.2 q岡平 直也 (1)富良野緑峰高
311.29 +0.2 q佐藤 颯祐 (3)遠軽中
411.49 +0.2髙橋 充希 (1)北海高
511.51 +0.2渡辺 遥斗 (3)恵庭恵明中
611.64 +0.2菊地 珀亜 (3)釧路富原中
711.68 +0.2髙原 陸 (1)北海道栄高
811.95 +0.2髙野 京弥 (1)斜里高

男子少年B 100m 予選6組

順位記録選手所属
111.70 -2.1 Q池田 優夢 (1)旭川大学高
211.86 -2.1福村 優大 (3)千歳中
311.86 -2.1安藤 辿 (1)旭川龍谷高
411.91 -2.1坂本 頼武 (3)士幌町中央中
512.04 -2.1佐竹 爽汰 (3)幕別札内中
612.06 -2.1中村 孝徳 (1)立命館慶祥高
712.19 -2.1原 実 (1)恵庭南高
812.27 -2.1田中 煌十 (1)北海道栄高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
110.97 -0.6水野 琉之介 (1)立命館慶祥高
211.28 -0.6山内 翔馬 (1)立命館慶祥高
311.33 -0.6小川 蒼生 (1)立命館慶祥高
411.35 -0.6金澤 世凪 (1)白樺学園高
511.35 -0.6岡平 直也 (1)富良野緑峰高
611.39 -0.6髙士 雄惺 (1)旭川大学高
711.52 -0.6佐藤 颯祐 (3)遠軽中
811.63 -0.6池田 優夢 (1)旭川大学高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:07.06黒川 遙斗 (1)札幌山の手高
29:15.60竹中 友規 (3)網走第三中
39:17.06大杉 亮太朗 (1)札幌山の手高
49:19.11宮澤 朝凪 (1)とんでんAC
59:22.17澤村 昇利 (1)札幌山の手高
69:28.96佐々木 愛斗 (1)札幌山の手高
79:30.06森 翔哉 (1)札幌山の手高
89:30.97猪子 虎 (3)札幌北陽中
99:34.89中川 成弥 (1)札幌日大高
109:39.41遠藤 優太 (1)旭川北高
119:40.02野崎 瑛友 (3)とんでんAC
129:48.39荒関 大翔 (3)京極中
139:48.69田森 大貴 (1)札幌日大高
149:49.02五十嵐 拓美 (1)北海高
159:49.15鈴木 将矢 (3)遠軽中
169:49.54松本 聖也 (3)美幌中
179:49.85鴈田 陽斗 (1)旭川大学高
1810:00.45堀井 馨 (1)札幌山の手高
1910:07.84髙橋 孔晴 (3)幕別札内中
2010:16.52槇 航太郎 (1)とんでんAC
2110:20.20佐藤 朝埜 (3)音更緑南中
DNF関 雄也 (1)白樺学園高
DNF秋元 斡 (1)札幌山の手高
DNS大橋 史空 (3)とんでんAC
DNS相澤 奏人 (1)白樺学園高
DNS染谷 真穂 (1)白樺学園高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m63 +2.1三好 慶悟 (1)帯広柏葉高
26m55 +2.3中田 敦 (1)北海道栄高
36m54 +1.2三浦 颯太 (1)北海道栄高
46m42 +1.2小川 蒼生 (1)立命館慶祥高
56m34 +2.1清水 瑛太 (1)白樺学園高
66m33 +2.6金澤 世凪 (1)白樺学園高
76m29 +1.0古川 颯人 (1)札幌白石高
86m24 +2.0安藤 辿 (1)旭川龍谷高
96m05 +2.2中瀬 遥 (3)旭川永山南中
105m96 +1.9浅野 公太 (1)札幌一高
115m88 -0.2小林 瑠矢 (1)函館大谷高
125m86 +0.3林 優弥 (1)滝川西高
135m72 +2.6板谷 隼杜 (3)函館湯川中
144m26 +1.1田中 煌十 (1)北海道栄高

 

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m01工藤 勇磨 (1)函館大谷高
212m48松井 瑠偉 (1)幕別清陵高
311m89渡邊 紗斗 (1)旭川大学高
411m69大江 隼人 (1)登別明日中等
511m39原田 啓佑 (1)富良野高
611m30兼本 洸埜 (3)厚真スロー
711m09本間 雅人 (1)札幌工業高
811m03上藤 匡登 (3)厚岸真龍中
910m47林 雪粋 (1)旭川大学高
1010m44久米 漣斗 (1)苫小牧東高

 

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組

順位記録選手所属
115.59 -1.9 Q田中 総士 (3)札幌一高
215.60 -1.9長谷川 悠星 (3)岩見沢緑陵高
315.88 -1.9阿部 洸 (3)滝川西高
416.65 -1.9田中 光星 (2)札幌月寒高
518.33 -1.9細川 優太 (1)滝川高
DNS伊東 優真 (2)深川西高
DNS松井 聰 (3)立命館慶祥高
DNS安藤 凜 (1)旭川商業高

男子少年共通 110mJH 予選2組

順位記録選手所属
114.32 -1.1 Q宮田 龍昇 (2)函大有斗高
214.88 -1.1 q成田 侑生 (3)恵庭南高
315.68 -1.1稲葉 大介 (2)札幌大谷高
415.82 -1.1木村 拓夢 (2)函館西高
516.07 -1.1佐藤 康生 (2)小樽桜陽高
616.79 -1.1福士 創大 (3)北星大附属高
717.38 -1.1鈴木 侑輝 (2)遠軽高

男子少年共通 110mJH 予選3組

順位記録選手所属
115.10 -1.8 Q小幡 拓海 (3)函館工業高
215.39 -1.8館山 正真 (1)北海道栄高
316.22 -1.8田辺 峻 (1)北見柏陽高
316.22 -1.8芳賀 鷹翔 (1)大谷室蘭高
516.34 -1.8二階堂 翔生 (3)旭川西高
616.87 -1.8阿部 伸太郎 (3)岩見沢東高
717.17 -1.8中島 大耀 (1)札幌西高

男子少年共通 110mJH 予選4組

順位記録選手所属
114.72 -0.9 Q廣冨 葵士 (2)広尾高
215.87 -0.9安部 光祐 (3)恵庭南高
315.89 -0.9上杉 大翔 (2)札幌日大高
416.31 -0.9宮嶋 祥也 (2)北海道栄高
516.33 -0.9北島 昂起 (2)釧路江南高
617.26 -0.9太田 瑞樹 (2)遠軽高
DNS石川 雄士 (2)国際情報高

男子少年共通 110mJH 予選5組

順位記録選手所属
114.81 -1.0 Q高松 航平 (3)東海大札幌高
215.30 -1.0 q宮本 隆心 (2)足寄高
315.44 -1.0川島 康明 (3)旭川大学高
416.16 -1.0上村 大和 (1)白樺学園高
516.21 -1.0水月 恒太朗 (2)北広島高
616.23 -1.0中村 優 (2)広尾高
717.45 -1.0松井 翔汰 (3)函館湯川中

男子少年共通 110mJH 予選6組

順位記録選手所属
115.06 -2.6 Q北川 広大 (3)立命館慶祥高
216.19 -2.6浦田 光瑠 (2)札幌東高
316.60 -2.6藤原 虎太郎 (2)旭川北高
416.67 -2.6加納 奎吾 (2)広尾高
516.72 -2.6渡利 幸生 (2)士別翔雲高
617.28 -2.6小林 大朗 (1)帯広三条高
DNS出村 喜心矢 (3)函館湯川中

 

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝1組

順位記録選手所属
114.21 -1.9廣冨 葵士 (2)広尾高
214.39 -1.9北川 広大 (3)立命館慶祥高
314.67 -1.9宮田 龍昇 (2)函大有斗高
414.85 -1.9高松 航平 (3)東海大札幌高
515.01 -1.9小幡 拓海 (3)函館工業高
615.24 -1.9成田 侑生 (3)恵庭南高
715.45 -1.9田中 総士 (3)札幌一高
815.47 -1.9宮本 隆心 (2)足寄高

 

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:55.26小林 功晟 (3)北見緑陵高
225:21.63岩原 聖 (3)大空高
325:26.68三沢 拓夢 (3)札幌白石高
426:04.32松浦 隼人 (2)札幌東高
526:31.37鈴木 文也 (3)広尾高
627:03.67長田 大和 (2)函館工業高
727:59.52小笠原 凛 (3)網走南ヶ丘高
830:04.93吉田 光汰 (2)釧路江南高
931:06.46伊藤 吏来 (3)七飯高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m02上ヶ嶋 大星 (3)札幌英藍高
21m96中島 凌 (3)恵庭南高
31m96井佐 俊介 (3)札幌藻岩高
41m90佐々木 啓吾 (3)広尾高
51m85中井 翔太 (3)東海大札幌高
61m85三好 慶悟 (1)帯広柏葉高
71m85坂本 頼武 (3)士幌町中央中
81m85根田 一光 (3)網走南ヶ丘高
91m80藤原 虎太郎 (2)旭川北高
101m75松本 泰征 (3)岩見沢東高
101m75泉 陽七斗 (2)白樺学園高
101m75奥林 元気 (3)札幌工業高
131m75田端 一生 (1)石狩翔陽高
141m75保延 志信 (2)札幌旭丘高
151m70豊﨑 丈太郎 (1)旭川大学高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114m15 -0.7伊藤 陽楼斗 (2)北海道栄高
213m87 -0.9荒木 斗真 (3)釧路明輝高
313m68 -0.2佐古田 維人 (3)恵庭南高
413m65 +0.1長岡 太一 (3)七飯高
513m27 +0.1毛利 友哉 (2)室蘭栄高
613m09 -0.1高田 真太郎 (3)立命館慶祥高
712m72 +0.3吉田 光青 (2)白樺学園高
812m60 -1.4吉田 海青 (2)白樺学園高
912m33 +0.0金泥 虎珀 (2)白樺学園高
DNS六渡 和馬 (3)北見北斗高

 

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141m04山﨑 夢叶 (3)旭川大学高
240m03高宮 成生 (3)雄武高
338m53内田 勘太 (2)北海道栄高
436m96大江 隼人 (1)登別明日中等
535m94荒井 優太 (3)石狩翔陽高
635m69廣川 湧太 (2)帯広農高
735m27後籐 大晴 (2)恵庭南高
833m82小野寺 颯音 (3)北星大附属高
933m82栗田 遙人 (2)帯広農高
1031m08加藤 颯 (2)恵庭南高
1130m55石川 辰 (3)東海大札幌高
DNS柿本 悠太 (3)札幌一高
DNS根岸 慶 (3)立命館慶祥高

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.00 -1.5工藤 聖莉奈 (1)日本体育大
212.05 -1.5石堂 陽奈 (1)環太平洋大
312.37 -1.5町井 愛海 (2)北翔大
412.60 -1.5床 杏莉 (4)北翔大
513.32 -1.5垣副 美紅 (1)国士舘大
DNS安藝 奈々美ALL
DNS林 未来 (2)北翔大

 

女子成年 300m 決勝

女子成年 300m 決勝1組

順位記録選手所属
141.73池田 朱桜 (2)北翔大
242.12鈴木 彩恵 (2)北教大岩見沢
342.19粒見 綾 (1)北翔大
442.67髙屋敷 実優 (4)早稲田大

 

女子成年 800m 予選

女子成年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:18.91 Q戸井田 美空 (2)北教大岩見沢
22:19.02 Q池田 朱桜 (2)北翔大
32:23.01 Q原田 椎菜 (2)北海高
42:23.91吉田 心海 (3)旭川大学高
52:24.21岩上 知愛 (3)伊達緑丘高
62:28.14有本 彩乃 (2)滝川高

女子成年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:20.19 Q上西 彩未 (2)立命館慶祥高
22:20.46 Q秋田谷 耶弥 (2)国際情報高
32:20.51 Q伊藤 瑠里 (3)帯広南商業高
42:21.06 q原田 百那 (1)筑波大
52:22.69 q阿部 桃子 (3)函館工業高
62:27.92林 怜奈 (3)北海高
DNS竹澤 夏季 (2)札幌東高

 

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:14.95上西 彩未 (2)立命館慶祥高
22:15.48戸井田 美空 (2)北教大岩見沢
32:18.14池田 朱桜 (2)北翔大
42:23.09伊藤 瑠里 (3)帯広南商業高
52:23.31原田 椎菜 (2)北海高
62:24.65阿部 桃子 (3)函館工業高
72:25.83秋田谷 耶弥 (2)国際情報高
82:27.06原田 百那 (1)筑波大

 

女子成年 5000m 決勝

女子成年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:16.16澤井 いずみ作.AC北海道
219:10.54中村 沙和子 (4)北海道大

 

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
113.54 +0.7玉置 菜々子 (3)国士舘大
DNS芝田 愛花 (3)環太平洋大

 

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:15.67松本 彩映GOLD’S GYM
239:46.29橋本 未来 (2)北翔大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m68京谷 萌子ハイテクAC
21m60早田 百花子 (3)札幌一高
31m60髙田 悠可 (2)北教大岩見沢
31m60水口 爽 (3)立命館慶祥高
51m55山口 虹羽 (2)北海高
61m50松原 琴音 (1)東海大北海道
71m50窪田 梨乃 (2)旭川大学高
81m50中本 咲里耶 (2)旭川大学高
91m45宮下 葵葉 (2)八雲高
101m45横山 麻友子 (3)立命館慶祥高
111m45壬生 知花 (2)国際情報高
111m45山本 明里 (2)国際情報高
111m45髙橋 郁乃 (2)国際情報高
NM岡村 愛実 (2)北広島高
NM大井 心響 (3)武修館高
DNS景山 心音 (2)滝川西高
DNS松田 果蓮 (2)立命館慶祥高
DNS今井 優希 (3)帯広三条高

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m50若松 亜美 (2)北教大岩見沢
23m30小野寺 萌華 (3)網走南ヶ丘高
33m20引地 良奈 (3)北教大岩見沢
42m80内藤 琉杏 (2)帯広三条高
52m50上野 今日香 (3)石狩南高
62m40鈴木 瞳月 (2)釧路江南高
72m40川口 凜凪 (2)札幌東商業高
82m40七尾 桃夢 (2)滝川高
92m30港 愛絵 (3)知内高
NM水野 結 (2)石狩南高
NM髙木 杏華 (2)北見緑陵高

 

女子成年 走幅跳 決勝

女子成年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m58 +1.7平加 有梨奈ニッパツ
25m44 +1.3松田 奈夏 (1)青山学院大
DNS秋山 桜花 (1)北翔大
DNS吉田 梨緒 (3)早稲田大

 

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
149m81阿部 冬彩釧路地方陸協
246m33加藤 理華 (2)流通経済大
346m09齊藤 成美 (4)北翔大

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.77 -1.8 Q石川 虹美 (3)恵庭北高
212.98 -1.8林 ちひろ (3)北見緑陵高
313.16 -1.8山下 愛依 (3)帯広南商業高
413.45 -1.8白崎 未来 (3)旭川龍谷高
513.52 -1.8籾山 真緒 (2)北海高
613.55 -1.8村上 茉生 (3)羽幌高
713.64 -1.8鈴木 花奈 (2)札幌白石高
DNS藤井 聡弥 (2)釧路北陽高

女子少年A 100m 予選2組

順位記録選手所属
112.38 -0.5 Q佐々木 菜緒 (2)北海高
212.61 -0.5 q仙座 圭乃 (2)北海高
312.78 -0.5 q大沢 瑠華 (2)旭川大学高
412.79 -0.5 q井澤 叶美 (2)札幌白石高
512.79 -0.5 q旭 来夏 (2)室蘭清水丘高
613.25 -0.5澤田 実桜 (3)函館白百合高
713.60 -0.5本田 春希 (2)北海道栄高
DNS清水 礼 (2)恵庭北高

女子少年A 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.41 -2.9 Q鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
213.01 -2.9上野 静紅 (3)旭川龍谷高
313.01 -2.9齊藤 ひな (2)室蘭清水丘高
413.49 -2.9菅 望莉愛 (2)旭川大学高
513.50 -2.9水野 琳 (2)釧路北陽高
613.65 -2.9寺岡 蒼依 (2)札幌白石高
DNS佐々木 凛來 (2)市立函館高

女子少年A 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.27 -0.7 Q澤村 愛花 (2)白樺学園高
212.69 -0.7 q北間 玲奈 (2)北海高
312.85 -0.7 q工藤 夢珠奈 (2)北海高
413.14 -0.7佐藤 乃愛 (3)函館工業高
513.23 -0.7千葉 悠莉 (3)帯広農高
613.31 -0.7才川 千陽 (2)北海高
713.73 -0.7石井 麗菜 (2)帯広北高
DNS石田 真夕 (2)北海道栄高

女子少年A 100m 予選5組

順位記録選手所属
112.96 -2.0 Q岡田 結愛 (3)大谷室蘭高
213.06 -2.0梅井 悠希 (3)旭川大学高
313.07 -2.0村上 瑶季 (3)旭川大学高
413.13 -2.0中塚 和花 (2)武修館高
513.66 -2.0水嶋 璃子 (3)函館白百合高
613.94 -2.0髙橋 沙英 (2)札幌東高
DNS芳岡 真歩 (2)札幌旭丘高
DNS三浦 弓奈 (3)旭川大学高

女子少年A 100m 予選6組

順位記録選手所属
112.52 -1.0 Q小野寺 絢美 (3)帯広柏葉高
213.05 -1.0菊池 妃菜希 (2)武修館高
313.11 -1.0馬場 歩果 (2)武修館高
413.57 -1.0佐々木 さくら (2)留萌高
513.59 -1.0小野寺 鈴華 (2)釧路明輝高
613.90 -1.0石持 成実 (3)旭川龍谷高
713.96 -1.0田中 胡桃 (2)大谷室蘭高
814.00 -1.0山崎 愛歌 (2)釧路北陽高

女子少年A 100m 予選7組

順位記録選手所属
112.64 -2.1 Q由利 日菜 (3)北海高
212.67 -2.1 q田澤 暖 (3)北海道栄高
312.86 -2.1工藤 瑠奈 (3)札幌南高
413.13 -2.1鈴木 さくら (2)武修館高
513.23 -2.1川下 百華 (2)旭川龍谷高
613.25 -2.1森住 澪音 (3)帯広三条高
713.39 -2.1南田 柚萌 (3)札幌厚別高
813.99 -2.1大谷 胡桃 (2)北海高

女子少年A 100m 予選8組

順位記録選手所属
112.28 -1.4 Q佐藤 志保里 (2)遺愛女子高
212.44 -1.4 q納村 琉愛 (2)北海道栄高
312.91 -1.4朝倉 恭莉愛 (3)札幌旭丘高
412.98 -1.4三澤 ゆず (3)八雲高
513.06 -1.4西野 杏梨 (2)大谷室蘭高
613.27 -1.4田中 美穂 (2)旭川大学高
713.44 -1.4森居 和希 (2)北見緑陵高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.57 -1.9納村 琉愛 (2)北海道栄高
212.73 -1.9仙座 圭乃 (2)北海高
312.81 -1.9田澤 暖 (3)北海道栄高
412.89 -1.9北間 玲奈 (2)北海高
512.92 -1.9大沢 瑠華 (2)旭川大学高
613.08 -1.9井澤 叶美 (2)札幌白石高
713.12 -1.9旭 来夏 (2)室蘭清水丘高
713.12 -1.9工藤 夢珠奈 (2)北海高

女子少年A 100m 決勝2組

順位記録選手所属
112.35 -1.5澤村 愛花 (2)白樺学園高
212.36 -1.5鮫澤 聖香 (2)恵庭北高
312.37 -1.5佐藤 志保里 (2)遺愛女子高
412.41 -1.5小野寺 絢美 (3)帯広柏葉高
512.63 -1.5佐々木 菜緒 (2)北海高
612.74 -1.5石川 虹美 (3)恵庭北高
712.91 -1.5由利 日菜 (3)北海高
812.97 -1.5岡田 結愛 (3)大谷室蘭高

 

女子少年A 300m 予選

女子少年A 300m 予選1組

順位記録選手所属
140.21 Q佐藤 志保里 (2)遺愛女子高
242.21 q旭 来夏 (2)室蘭清水丘高
343.31西野 杏梨 (2)大谷室蘭高
444.19棚橋 美奈 (3)札幌東商業高
544.21川又 友菜 (2)国際情報高
644.31市川 和波 (3)札幌厚別高
744.53田中 美穂 (2)旭川大学高
845.76今田 萌花 (2)深川西高

女子少年A 300m 予選2組

順位記録選手所属
140.03 Q小野寺 絢美 (3)帯広柏葉高
242.53仙座 圭乃 (2)北海高
342.98三澤 ゆず (3)八雲高
444.09森 愛梨 (3)北見柏陽高
544.76水嶋 璃子 (3)函館白百合高
645.52嵐 月乃 (2)釧路江南高
745.80菅 望莉愛 (2)旭川大学高
DNS鮫澤 聖香 (2)恵庭北高

女子少年A 300m 予選3組

順位記録選手所属
141.00 Q水口 爽 (3)立命館慶祥高
242.88鈴木 里沙 (3)北海高
343.56小山田 結 (3)旭川大学高
444.01鈴木 花奈 (2)札幌白石高
544.26藤井 聡弥 (2)釧路北陽高
644.83鈴木 さくら (2)武修館高
DNS芳岡 真歩 (2)札幌旭丘高

女子少年A 300m 予選4組

順位記録選手所属
142.57 Q朝倉 恭莉愛 (3)札幌旭丘高
242.69千德 優羽 (3)北海高
343.44大沢 瑠華 (2)旭川大学高
444.38菅谷 未侑 (3)深川西高
544.72横山 彩音 (2)帯広農高
644.91寺岡 蒼依 (2)札幌白石高
DNS田中 胡桃 (2)大谷室蘭高

女子少年A 300m 予選5組

順位記録選手所属
142.17 Q遠藤 柚希 (3)石狩翔陽高
242.40 q阿部 充希 (3)旭川大学高
342.73佐﨑 奏 (3)恵庭北高
443.46杉下 優奈 (3)羽幌高
544.13菊池 妃菜希 (2)武修館高
645.92宮川 琴羽 (2)国際情報高
DNS石田 真夕 (2)北海道栄高

女子少年A 300m 予選6組

順位記録選手所属
140.30 Q佐々木 菜緒 (2)北海高
242.64藤井 雪乃 (3)北海道栄高
344.34西村 雅 (3)遠軽高
445.29森住 澪音 (3)帯広三条高
DNS森居 和希 (2)北見緑陵高
DNS川下 百華 (2)旭川龍谷高
DNS山田 瑞稀 (2)札幌光星高

 

女子少年A 300m 決勝

女子少年A 300m 決勝1組

順位記録選手所属
139.38小野寺 絢美 (3)帯広柏葉高
239.86佐藤 志保里 (2)遺愛女子高
340.35佐々木 菜緒 (2)北海高
441.39水口 爽 (3)立命館慶祥高
542.59遠藤 柚希 (3)石狩翔陽高
642.59旭 来夏 (2)室蘭清水丘高
743.17朝倉 恭莉愛 (3)札幌旭丘高
DNS阿部 充希 (3)旭川大学高

 

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:37.74秋田谷 耶弥 (2)国際情報高
210:53.16松本 夢来 (2)函館大妻高
310:55.53今井 琴音 (2)富良野緑峰高
411:06.90兼田 風和里 (3)遠軽高
511:09.95有本 彩乃 (2)滝川高
611:17.67能勢 茉央 (2)富良野高
711:19.90天満谷 心 (2)函館大妻高
811:37.35森田 七羽 (2)釧路北陽高
911:43.44横山 愛菜 (2)苫小牧東高
1011:43.99竹澤 夏季 (2)札幌東高
1111:54.83伊藤 花楓 (3)北星大附属高
1211:59.10小野塚 美鈴 (3)札幌東商業高
1312:41.64千葉 桃華 (2)釧路北陽高
DNS津久井音媛 (2)札幌
DNS布施 歩海 (2)札幌日大高
DNS福村 美空 (3)札幌日大高

 

女子少年A 300mH 予選

女子少年A 300mH 予選1組

順位記録選手所属
148.09 +0.0 Q鈴木 里沙 (3)北海高
250.15 +0.0宮川 晶 (3)国際情報高
351.09 +0.0肥田 せな (2)札幌日大高
452.59 +0.0橋本 実澪 (2)網走南ヶ丘高
554.12 +0.0山森 夕華 (2)旭川南高
654.84 +0.0吉岡 友里 (3)岩見沢西高
756.35 +0.0松原 香凛 (2)帯広三条高

女子少年A 300mH 予選2組

順位記録選手所属
146.36 +0.0 Q遠藤 柚希 (3)石狩翔陽高
247.41 +0.0 q中田 莉緒 (2)国際情報高
347.47 +0.0南田 柚萌 (3)札幌厚別高
450.89 +0.0南畑 万葉 (2)恵庭南高
551.22 +0.0本田 春希 (2)北海道栄高
651.52 +0.0鈴木 さくら (3)北海高
752.89 +0.0林 るい (2)帯広三条高

女子少年A 300mH 予選3組

順位記録選手所属
147.52 +0.0 Q小山田 結 (3)旭川大学高
249.09 +0.0中島 一葉 (3)函館工業高
349.26 +0.0坂東 凜 (2)北海高
451.06 +0.0横山 彩音 (2)帯広農高
551.54 +0.0大久保 芙音 (3)釧路北陽高
652.01 +0.0浪岡 理乃 (3)北海高
753.47 +0.0須藤 愛華 (3)北海道栄高

女子少年A 300mH 予選4組

順位記録選手所属
146.09 +0.0 Q納村 琉愛 (2)北海道栄高
247.44 +0.0 q嵐 月乃 (2)釧路江南高
347.84 +0.0伊藤 里桜 (2)市立函館高
449.71 +0.0山本 明里 (2)国際情報高
552.68 +0.0林 裕希 (3)北海道栄高
DNS今田 萌花 (2)深川西高

女子少年A 300mH 予選5組

順位記録選手所属
144.85 +0.0 Q能戸 美乃 (3)市立函館高
246.46 +0.0 q三浦 そよか (3)函館工業高
349.39 +0.0西村 雅 (3)遠軽高
450.99 +0.0木村 遥奈 (3)北見北斗高
551.51 +0.0朝野 愛加 (2)北海道栄高
653.39 +0.0中村 沙梨慧 (2)室蘭清水丘高

 

女子少年A 300mH 決勝

女子少年A 300mH 決勝1組

順位記録選手所属
144.29 +0.0能戸 美乃 (3)市立函館高
245.32 +0.0納村 琉愛 (2)北海道栄高
345.40 +0.0鈴木 里沙 (3)北海高
445.51 +0.0遠藤 柚希 (3)石狩翔陽高
547.68 +0.0三浦 そよか (3)函館工業高
648.24 +0.0小山田 結 (3)旭川大学高
748.29 +0.0嵐 月乃 (2)釧路江南高
850.07 +0.0中田 莉緒 (2)国際情報高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m60 +1.2田澤 暖 (3)北海道栄高
25m16 +1.7奈良 藍花 (2)市立函館高
35m15 +0.6日野 咲夢 (2)小樽桜陽高
45m11 +2.4菅谷 未侑 (3)深川西高
55m06 +1.0林 ちひろ (3)北見緑陵高
65m05 +0.2松田 果蓮 (2)立命館慶祥高
75m05 +1.7船見 さくら (2)白樺学園高
84m98 +0.7村上 茉生 (3)羽幌高
94m88 +1.3橋本 彩 (3)恵庭南高
104m83 +1.3小田 葉月 (2)札幌大谷高
114m81 +0.3小野寺 鈴華 (2)釧路明輝高
124m81 +0.3蝦名 涼花 (2)旭川大学高
134m80 -0.6上野 静紅 (3)旭川龍谷高
144m80 +1.8横山 由空 (3)国際情報高
154m80 +2.3澤田 実桜 (3)函館白百合高
164m79 +2.1吉田 來愛 (3)釧路江南高
174m76 +0.0堀 乃音 (3)小樽桜陽高
184m76 -1.2髙村 莉夢 (2)函館大妻高
194m73 +2.6稲川 遥夏 (2)札幌日大高
204m70 -1.5佐藤 愛夕 (2)網走南ヶ丘高
214m70 +1.4水野 琳 (2)釧路北陽高
224m68 +2.5石岡 こころ (2)旭川大学高
234m66 +1.7大前 直子 (2)恵庭北高
244m64 +0.2玉置 まこと (3)帯広農高
254m64 +0.7渡部 みさき (2)札幌東高
264m63 +1.4二平 杏紗 (2)羽幌高
274m62 -1.5桒島 瑚子 (2)帯広柏葉高
284m59 +2.0河野 美咲 (3)恵庭南高
294m48 +0.2早田 百花子 (3)札幌一高
304m36 +1.6佐藤 乃愛 (3)函館工業高
314m32 -0.3坂 有花 (2)大谷室蘭高
NM西村 陽楠 (2)恵庭南高
DNS高橋 陽月 (3)幕別清陵高
DNS齋藤 彩葉 (2)石狩南高
DNS長田 裕香 (3)恵庭北高
DNS星野 美月 (3)旭川大学高

 

女子少年A ハンマー投 決勝

女子少年A ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
146m48鈴木 芽生 (3)帯広農高
236m87舟木 愛公 (3)遠軽高
331m19杉原 桃花 (3)静内高
427m42松井 梨里花 (3)札幌東商業高
526m93斎藤 芽生 (3)夕張高
624m02渡部 日香梨 (3)北星大附属高
722m93白土 理子 (2)市立函館高
820m09片川 芽生 (2)雄武高
DNS石田 明佳 (3)北広島高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組

順位記録選手所属
112.74 -2.5 Q神田 琉杏 (1)立命館慶祥高
212.86 -2.5 q志田 美月 (3)北広島東部中
313.53 -2.5慶伊 栞奈 (3)釧路北中
413.58 -2.5成田 凜愛 (1)室蘭清水丘高
513.62 -2.5菅原 美優 (1)旭川龍谷高
613.68 -2.5河西 胡実 (1)恵庭南高
713.68 -2.5武田 愛結花 (1)北海道栄高

女子少年B 100m 予選2組

順位記録選手所属
113.08 -3.4 Q杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高
213.55 -3.4釜澤 歩果 (1)旭川大学高
313.65 -3.4山内 綺羅妃 (1)函館大妻高
413.77 -3.4大道 莉奈 (1)帯広南商業高
513.87 -3.4東 優和 (1)旭川龍谷高
614.02 -3.4鈴木 倖奈 (3)幕別札内中
DNS高橋 紅羽 (1)白樺学園高

女子少年B 100m 予選3組

順位記録選手所属
112.81 -1.6 Q土谷 花織 (3)北斗上磯中
213.18 -1.6工藤 凜 (1)恵庭北高
313.27 -1.6鳰 侑夏 (3)鹿追中
413.29 -1.6古藤 沙輝 (1)函館大妻高
513.41 -1.6土屋 瑠花 (1)白樺学園高
613.50 -1.6安井 遥彩 (1)北海高
713.79 -1.6渡邊 里香 (3)釧路青陵中

女子少年B 100m 予選4組

順位記録選手所属
112.65 -2.4 Q堀下 結愛 (1)北海道栄高
212.74 -2.4 q小林 美月 (1)札幌日大高
313.10 -2.4 q蓑口 あい (3)帯広翔陽中
413.17 -2.4 q千葉 紅美和 (1)立命館慶祥高
513.27 -2.4甫 妃美輝 (1)室蘭栄高
613.55 -2.4畠山 このみ (3)釧路鳥取西中
713.66 -2.4菊地 美羽 (1)旭川大学高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組

順位記録選手所属
112.36 -1.2神田 琉杏 (1)立命館慶祥高
212.56 -1.2堀下 結愛 (1)北海道栄高
312.68 -1.2小林 美月 (1)札幌日大高
412.81 -1.2土谷 花織 (3)北斗上磯中
512.81 -1.2志田 美月 (3)北広島東部中
612.94 -1.2杉山 晏菜 (1)立命館慶祥高
713.12 -1.2千葉 紅美和 (1)立命館慶祥高
813.13 -1.2蓑口 あい (3)帯広翔陽中

 

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.31 Q益塚 稀 (1)旭川龍谷高
22:24.57 Q石川 蘭 (3)小樽西陵中
32:26.43 q清水 華穂 (1)釧路湖陵高
42:35.99植木 野乃花 (1)札幌月寒高
52:36.21松尾 流南 (1)江別高
DNS二色 悠楽 (1)旭川龍谷高
DNS本田 愛咲緋 (1)旭川龍谷高

女子少年B 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:23.70 Q山本 望結 (1)旭川龍谷高
22:23.85 Q中野 芽衣 (1)旭川龍谷高
32:23.96 q湯田 夏妃 (1)札幌日大高
42:35.62甫 妃美輝 (1)室蘭栄高
52:46.63日野 茉桜 (1)旭川大学高
DNS丸山 琴音 (1)旭川龍谷高
DNS高橋 杏季 (1)札幌日大高

女子少年B 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.78 Q塩原 叶々愛 (1)旭川龍谷高
22:24.93 Q始関 千華 (1)札幌南高
32:30.02笠原 蓮花 (1)旭川龍谷高
42:30.42逢見 和夏 (3)黒松内中
52:36.50加藤 美涼 (1)北海高
62:37.21末吉 璃音 (1)帯広三条高
72:38.65吉岡 咲姫 (1)札幌月寒高

 

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:13.33 NGR石川 蘭 (3)小樽西陵中
22:20.97始関 千華 (1)札幌南高
32:21.64山本 望結 (1)旭川龍谷高
42:22.83益塚 稀 (1)旭川龍谷高
52:24.55中野 芽衣 (1)旭川龍谷高
62:25.16塩原 叶々愛 (1)旭川龍谷高
72:25.76湯田 夏妃 (1)札幌日大高
82:27.74清水 華穂 (1)釧路湖陵高

 

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組

順位記録選手所属
116.08 -2.0 Q山口 梨乃 (1)白樺学園高
216.36 -2.0森田 桃羽 (3)釧路共栄中
316.42 -2.0盛田 侑鈴 (1)恵庭北高
416.53 -2.0大景 琴巴 (1)旭川大学高
517.08 -2.0竹ヶ原 美輝 (1)釧路北陽高
617.52 -2.0永本 文香 (1)網走南ヶ丘高
DNS神保 妃里 (1)恵庭南高

女子少年B 100mH 予選2組

順位記録選手所属
115.43 -0.4 Q釜澤 歩果 (1)旭川大学高
216.27 -0.4 q佐藤 真由香 (1)札幌西陵高
316.55 -0.4佐藤 小桜 (3)函館湯川中
416.71 -0.4荒木 羽春音 (1)釧路江南高
517.00 -0.4明正 結依 (1)帯広三条高
617.72 -0.4早坂 咲希 (1)函館大妻高
717.87 -0.4池田 葵 (1)北見緑陵高

女子少年B 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.91 -1.5 Q谷脇 愛珠 (1)立命館慶祥高
215.93 -1.5 q皆口 玲奈 (1)函館白百合高
316.33 -1.5 q吉田 麗乃 (3)釧路共栄中
416.64 -1.5鈴木 眞琴 (1)釧路北陽高
516.86 -1.5山下 凛子 (1)札幌啓成高
617.35 -1.5武田 愛結花 (1)北海道栄高
718.12 -1.5近藤 莉音 (1)白樺学園高

女子少年B 100mH 予選4組

順位記録選手所属
115.68 -0.1 Q青柳 眞子 (1)立命館慶祥高
215.68 -0.1 q鈴木 彩絢 (1)釧路湖陵高
316.44 -0.1津川 歩乃梨 (1)札幌西高
416.95 -0.1西脇 江里子 (1)札幌東高
517.17 -0.1菅 更紗 (1)旭川南高
DNS工藤 優夏 (3)小樽後志陸協

 

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組

順位記録選手所属
115.28 -2.2釜澤 歩果 (1)旭川大学高
215.59 -2.2鈴木 彩絢 (1)釧路湖陵高
315.72 -2.2山口 梨乃 (1)白樺学園高
415.81 -2.2青柳 眞子 (1)立命館慶祥高
515.86 -2.2皆口 玲奈 (1)函館白百合高
615.92 -2.2佐藤 真由香 (1)札幌西陵高
716.12 -2.2谷脇 愛珠 (1)立命館慶祥高
821.95 -2.2吉田 麗乃 (3)釧路共栄中

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m62 +2.1神田 琉杏 (1)立命館慶祥高
25m54 +1.7千葉 紅美和 (1)立命館慶祥高
35m47 +3.1蓑口 あい (3)帯広翔陽中
45m43 +2.9山田 みいの (1)旭川大学高
55m42 +3.1堀下 結愛 (1)北海道栄高
65m40 +1.3小林 美月 (1)札幌日大高
75m20 +1.5桑原 耀 (3)幕別中
85m18 +1.7井村 結愛 (3)幕別札内中
95m11 +2.1長野 萌果 (1)北見商業高
104m96 +2.3須藤 ひなた (1)旭川龍谷高
114m94 -1.0三浦 杏 (1)札幌日大高
124m91 +0.1石川 綴 (1)旭川大学高
134m83 +2.7砂田 愛実 (1)白樺学園高
144m81 +2.3菊池 藍花 (1)小樽水産高
154m80 +1.2宮下 未侑 (1)北見北斗高
164m80 +2.4佐藤 小桜 (3)函館湯川中
174m74 +2.2伊藤 蒼永 (3)標茶中
184m56 +1.6佐藤 愛和 (1)室蘭清水丘高
194m54 +0.7佐藤 真由香 (1)札幌西陵高
204m54 +2.2畠山 このみ (3)釧路鳥取西中
214m46 +2.4岩田 美空 (1)帯広南商業高
224m45 +2.6井内 芽生 (1)札幌東高
234m36 +1.6相原 ななか (1)江別高
244m35 +0.6伊藤 妃鞠 (1)釧路明輝高
254m31 +0.9小野 晴香 (1)札幌大谷高
264m29 +1.9古川 紫都 (1)士別翔雲高
DNS升田 花奈 (3)小樽後志陸協
DNS涌嶋 琴美 (3)釧路北中
DNS野村 心葉 (3)音更中

 

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111m59鈴木 心絆 (1)市立函館高
210m13多田 悠里 (1)深川西高
39m81川村 羽海 (3)厚真スロー
49m49前畑 星奈 (3)厚岸真龍中
59m43野村 采加 (1)旭川大学高
68m84古内 佑奈 (1)国際情報高
78m64杉野 杏奈 (1)岩見沢緑陵高
87m86西岡 優希 (1)幕別清陵高
DNS中島 愛梨 (3)厚真スロー

 

女子少年共通 3000mW 決勝

女子少年共通 3000mW 決勝1組

順位記録選手所属
114:07.38斉藤 茅音 (3)遠軽高
215:28.12柴田 美咲 (3)札幌白石高
315:31.42谷口 梨華 (3)旭川龍谷高
417:03.83吉田 紗菜 (3)七飯高
517:21.02伊藤 朱里 (2)釧路湖陵高
618:44.84飴 麻帆 (2)釧路湖陵高
DNS金子 圭弥乃 (2)遠軽高
DNS永井 優会 (3)北見緑陵高

 

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
135m84中島 愛梨 (3)厚真スロー
235m35辻 茉侑 (2)函館大妻高
334m93川村 羽海 (3)厚真スロー
432m00鈴木 心絆 (1)市立函館高
531m38多田 悠里 (1)深川西高
630m78横山 由空 (3)国際情報高
730m14片桐 蘭 (3)札幌英藍高
828m76木戸さくら (2)立命館慶祥高
928m31藤谷 凜子 (2)札幌大谷高
1028m06簑島 茅来 (3)札幌一高
1127m89前元 優花 (3)静内高
1227m56平館 沙奈 (3)函館大妻高
1327m09菊池 花瑠 (3)岩見沢緑陵高
1427m03江口 奈々夏 (3)札幌東商業高
1526m38舛田 心優 (3)室蘭栄高
1626m32広瀬 若菜 (3)札幌東商業高
1725m74木戸 すず (2)恵庭南高
1824m84瀬尾 愛佳 (3)札幌東商業高
1924m59藤谷 菜々子 (3)札幌北陵高
2024m22諸澤 汐音 (2)小樽桜陽高
2122m96髙橋 美月 (2)室蘭栄高
2222m40川合 春菜 (3)小樽水産高

 

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
144m74長田 裕香 (3)恵庭北高
241m17野村 実花 (3)函館大妻高
340m83高橋 結衣 (3)札幌光星高
437m38小熊 美香莉 (2)苫小牧東高
536m79早坂 明莉 (3)羽幌高
636m57小島 夢叶 (3)武修館高
734m83白石 光 (2)北見藤高
834m79君塚 柚祐 (2)霧多布高
931m87秋山 琴音 (3)札幌厚別高
1031m83佐々木 紬 (3)静内高
1131m34石川 小夏 (2)伊達緑丘高
1230m66山本 利奈 (2)知内高
1330m27山下 華那 (3)札幌東商業高
1430m26金谷 蓮美 (3)白樺学園高
1530m23田中 乃愛 (3)恵庭南高
1629m59三國 桜華 (2)留萌高
1729m27白土 理子 (2)市立函館高
1828m53西條 花野子 (3)札幌一高
1926m11河原 愛紗 (2)富良野高
DNS山口 梨乃 (1)白樺学園高
DNS石田 明佳 (3)北広島高
DNS遠藤 萌 (3)帯広農高
DNS橋本 優那 (3)立命館慶祥高

 

タイトルとURLをコピーしました