【北海道国体陸上選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 北海道国民体育大会陸上競技 北海道選手選考会
(2019年7月20日・21日)

画像

第74回 北海道国民体育大会陸上競技 北海道選手選考会が2019年7月20日 (土)・21日 (日) の2日間、室蘭市入江陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道国体陸上選考会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 北海道国体陸上選考会 結果・速報

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.74 馬場 友也 北海道ハイテクAC
2 10.83 外川 天寿 (3) 国武大
3 11.12 佐々木 悠亮 フロスト札幌
4 11.18 越田 純一郎 (1) 駿河台大
5 11.51 野村 彰吾 ACE室蘭

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.43 石井 祐太 フロスト札幌
2 51.13 大橋 泰輝 (1) 日体大
3 51.58 浜岡 凌平 (1) 北海道情報大
4 52.85 小熊 朗 フロスト札幌
5 54.28 小池 遥之 フロスト札幌
DNS 中川 雄一朗 (4) 国士大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 久保田 孝平 NASS

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.60 平村 太幹 (4) 中大
2 55.36 佐藤 駆 (2) 国武大
3 58.43 長谷川 遼 (1) 北海道情報大
DNS 佐藤 一基 釧路地方陸協

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13 久我 洸士郎 札幌市陸協
2 1.90 米谷 輝 (4) 仙台大
3 1.85 楠美 拓也 小樽後志陸協
NM 市村 翔流 道スポーツ専

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.92 +2.5 石橋 尚晃 白樺学園AC
2 15.14 +0.9 山本 太一 (3) 国士大
3 14.25 +0.5 丸 嵩弘 旭大高陸上クラブ
4 14.16 +1.7 本間 尚仁 札幌市陸協
DNS 小西 康道 白樺学園AC

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.48 高橋 昌也 道体アスリート
2 10.34 竹市 義文 釧路地方陸協

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 中島 知明 道体アスリート
2 55.44 三浦 導剣 EZO・AC
3 48.34 土川 竜之介 フロスト札幌

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 中尾 洋翔 (2) 旭川大高
2 11.45 金子 瑠粋 (3) 札幌南陵高
3 11.51 坂本 裕介 (3) 北海高
4 11.82 北野 煕 (3) 石狩翔陽高
5 11.89 萩野 颯太 (2) 釧路湖陵高
6 12.07 目黒 宏樹 (3) 札幌日大高
7 12.21 中田 翔大 (2) 大樹高
8 12.53 増沢 智哉 (2) 白樺学園高

男子少年A 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 逢坂 凛太 (3) 帯広農高
2 11.37 竹内 充吾 (2) 恵庭南高
3 11.40 近藤 翼 (3) 江差高
4 11.60 山下 竜司 (2) 恵庭南高
5 11.77 河合 航希 (3) 帯広三条高
6 11.97 春日井冴羅 (3) 帯広三条高
7 12.09 袰地 岳 (3) 帯広農高
DNS 後藤 優弥 (3) 札幌大谷高

男子少年A 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 高田 雄平 (2) 札幌南高
2 11.38 菊地 恭大 (2) 北海高
3 11.46 井内 俊之介 (3) 北星学園大附高
4 11.63 山崎 健太郎 (3) 函大附有斗高
5 11.65 松本 玄信 (3) 江差高
6 11.84 斎藤 優我 (2) 北見北斗高
7 12.29 渡辺 善貴 (2) 札幌新陽高
DNS 山田 啓介 (2) 帯広農高

男子少年A 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 高橋 直也 (3) 北海道栄高
2 11.57 大捕 匠翔 (2) 北海道栄高
3 11.66 種市 和真 (2) 北海道栄高
4 11.68 八 戸 乃 紀 (3) 北海高
5 12.18 那須 奏杜 (2) 砂川高
DNS 佐々木優太 (3) 釧路江南高
DNS 川 口 宥 (3) 釧路工高
DNS 日景 海斗 (2) 武修館高

男子少年A 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 中島 健杜 (3) 帯広農高
2 11.48 船 場 拓 海 (3) 北海道大谷室蘭高
3 11.51 高橋 真耶 (3) 釧路湖陵高
4 11.56 三上 航平 (2) 函大附有斗高
5 11.67 高橋 寿弥 (2) 札幌清田高
6 11.83 遠藤 真人 (3) 武修館高
7 12.07 浅野 優輝 (2) 白樺学園高
8 12.81 小田島悠人 (3) 函大附有斗高

男子少年A 100m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 服部 冴汰郎 (2) 市函館高
2 11.43 佐藤 友麻 (2) 恵庭南高
3 11.55 木村 世南 (3) 標茶高
4 11.64 丹野 珠璃 (2) 倶知安高
5 11.91 佐藤 柊介 (2) 函館工高
6 12.02 斎藤 星夏 (2) 伊達緑丘高
DNS 速水 司 (2) 池田高
DNS 長谷川 瑛紀 (3) 東海大附札幌高

男子少年A 100m 予選7組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 松本 俊大 (2) 北海道栄高
2 11.38 伊藤 大輝 (2) 釧路北陽高
3 11.43 武島 圭汰 (2) 旭川大高
4 11.46 永田 森太郎 (2) 北海道栄高
5 11.72 久慈 力椰 (3) 雄武高
6 11.85 菅原 生夫綺 (3) 旭川永嶺高
7 11.86 上山 孝太 (2) 帯広大谷高
大坂 マクマニス 将平 (2) 大樹高

男子少年A 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 松本 虎流 (2) 旭川龍谷高
2 11.18 天城 朝陽 (3) 北海道栄高
3 11.41 田久保 和輝 (2) 北海道栄高
4 11.57 轉石 蓮 (2) 北見北斗高
5 11.74 阿部 麗 (2) 遠軽高
6 12.12 金本 泰河 (2) 白樺学園高
7 12.47 河原 拓夢 (2) 富良野高
DNS 岡田 京平 (2) 室蘭栄高

男子少年A 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 坂本 紘士 (3) 北広島西高
2 11.29 矢口 航大 (3) 北海道栄高
3 11.49 山上 高明 (3) 帯広大谷高
4 11.52 小野寺 啓太 (3) 旭川大高
5 11.62 山岸 幸平 (2) 大麻高
6 11.82 滝口 晴翔 (3) 札幌啓成高
7 11.82 広瀬 柊平 (2) 富良野緑峰高
8 12.03 米 田 悠 人 (2) 北海高

男子少年A 100m 予選10組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 長野 超 (3) 立命館慶祥高
2 11.29 柴 田 航 (3) 東海大附札幌高
3 11.42 安田 留伊 (2) 北見緑陵高
4 11.46 和田 陵平 (3) 釧路北陽高
5 11.75 川 井 駿 弥 (2) 砂川高
6 11.76 渡辺 朔 (2) 登別明日中等高
7 11.85 畠山 拓人 (2) 札幌東高
DNS 平間 壮悟 (2) 大樹高

男子少年A 100m 予選11組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 上村 康介 (3) 室蘭栄高
2 11.60 木藤 良希 (2) 小樽桜陽高
3 11.65 本間 寛大 (2) 室蘭清水丘高
4 11.72 大道 瑛斗 (2) 旭川大高
5 11.73 小西 佑典 (3) 北海高
6 11.76 関口 一太 (2) 白樺学園高
DNS 七尾 大夢 (3) 滝川西高
DNS 岡 奎一郎 (3) 小樽潮陵高

男子少年A 100m 予選12組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 鷹 祥永 (2) 立命館慶祥高
2 11.58 伊藤 拓夢 (3) 芦別高
3 11.79 小野 翔哉 (2) 武修館高
4 11.95 福岡 京大 (2) 札幌南高
5 11.98 十文字 洸稀 (2) 札幌稲雲高
DNS 安保 諒祐 (3) 札幌北陵高
DNS 小山 唯斗 (2) 網走南ケ丘高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 天城 朝陽 (3) 北海道栄高
2 10.99 逢坂 凛太 (3) 帯広農高
3 11.05 高田 雄平 (2) 札幌南高
4 11.21 竹内 充吾 (2) 恵庭南高
5 11.21 柴 田 航 (3) 東海大附札幌高
6 11.23 中島 健杜 (3) 帯広農高
7 11.25 矢口 航大 (3) 北海道栄高
DNS 高橋 直也 (3) 北海道栄高

男子少年A 100m 決勝2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 鷹 祥永 (2) 立命館慶祥高
2 10.59 中尾 洋翔 (2) 旭川大高
3 10.63 服部 冴汰郎 (2) 市函館高
4 10.68 松本 虎流 (2) 旭川龍谷高
5 10.71 上村 康介 (3) 室蘭栄高
6 10.76 長野 超 (3) 立命館慶祥高
7 10.81 坂本 紘士 (3) 北広島西高
8 10.87 松本 俊大 (2) 北海道栄高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.52 沢田 健斗 (2) 北海高
2 52.02 種市 和真 (2) 北海道栄高
3 52.54 西田 海人 (2) 恵庭南高
4 52.80 明 倫太郎 (2) 小樽潮陵高
5 53.71 小野 拓也 (3) 網走桂陽高
6 54.10 工藤 聖矢 (2) 札幌北高
7 54.28 南 昴輔 (2) 江別高
DNS 因幡 一希 (2) 札幌北陵高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.42 木村 世南 (3) 標茶高
2 50.81 三上 航平 (2) 函大附有斗高
3 51.09 土山 悠斗 (3) 北海高
4 51.94 本間 寛大 (2) 室蘭清水丘高
5 53.20 斎藤 匠馬 (2) 札幌旭丘高
6 53.56 橋浦 紘汰 (3) 芦別高
7 53.98 関口 一太 (2) 白樺学園高
DNS 辻 貫太 (2) 帯広柏葉高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 矢口 直利 (2) 北見北斗高
2 50.40 桑島 和輝 (3) 立命館慶祥高
3 51.55 吉田 隼 (2) 恵庭南高
4 52.56 松田 瑛斗 (2) 北海高
5 52.75 小田 泰崇 (2) 江別高
6 53.51 畠山 拓人 (2) 札幌東高
7 53.90 野崎虎大郎 (2) 帯広大谷高
DNS 石井すが汰 (3) 帯広三条高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 井内 俊之介 (3) 北星学園大附高
2 53.13 丸山 和也 (3) 旭川工高
3 53.60 岩 崎 圭 (3) 帯広三条高
4 54.47 岩崎 祐大 (3) 旭川西高
5 55.05 小圷 宣輝 (2) 帯広柏葉高
DNS 武 田 隆太郎 (3) 帯広三条高
DNS 米田 健斗 (3) 札幌光星高
DNS 遠藤 舜弥 (3) 帯広三条高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.63 西村 龍偉 (2) 北海道栄高
2 51.57 黒田 恒太 (2) 釧路江南高
3 53.29 柚木 裕介 (2) 札幌旭丘高
4 53.46 中塚 雄大 (2) 小樽水産高
5 53.87 佐々木 大輝 (2) 札幌英藍高
6 54.21 古川 晟也 (3) 白樺学園高
7 56.99 日景 海斗 (2) 武修館高
DNS 中尾 洋翔 (2) 旭川大高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 金子 瑠粋 (3) 札幌南陵高
2 51.03 西元寺 遼介 (2) 札幌南高
3 52.22 谷内 太陽 (2) 釧路湖陵高
4 52.57 大杉 快斗 (3) 芦別高
5 52.98 今田 大介 (2) 札幌北陵高
6 55.31 近岡 隼 (2) 帯広農高
DNS 小野寺 啓太 (3) 旭川大高

男子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 柴田 凌 (3) 東海大附札幌高
2 50.46 田久保 和輝 (2) 北海道栄高
3 51.85 千田 龍之介 (2) 大麻高
4 52.14 神谷 彪 (3) 白樺学園高
5 52.61 佐々木 龍之介 (3) 北海高
6 52.78 大道 瑛斗 (2) 旭川大高
7 53.19 北川 武 (2) 北海高

男子少年A 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.86 佐藤 匠 (3) 北海道栄高
2 51.14 竹内 充吾 (2) 恵庭南高
3 51.92 増田 梨輝 (2) 恵庭南高
4 53.17 伊藤 拓夢 (3) 芦別高
5 54.13 阿部 翔龍 (2) 滝川西高
DNS 宮田 祐弥 (2) 札幌工高
DNS 弓削 龍志 (3) 恵庭南高

男子少年A 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 志田原 康太 (2) 北海道栄高
2 50.62 山下 竜司 (2) 恵庭南高
3 51.41 下地 涼太 (2) 小樽潮陵高
4 52.29 村山 巧馬 (2) 釧路北陽高
5 52.80 間山 隼佑 (2) 浦河高
6 52.82 伊藤 勘介 (3) 旭川西高
7 53.95 小野 晋 (2) 北見北斗高

男子少年A 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 船 場 拓 海 (3) 北海道大谷室蘭高
2 51.30 小柳 竣 (3) 旭川大高
3 52.35 浮橋 羽海 (3) 旭川大高
4 52.55 涌嶋 康輝 (2) 釧路江南高
5 53.06 渡辺 樹輝 (3) 北海道栄高
6 55.99 高橋 駿希 (2) 白樺学園高
7 56.03 鹿野 義士 (2) 旭川西高

男子少年A 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.84 井沢 真 (2) 立命館慶祥高
2 50.79 高田 雄平 (2) 札幌南高
3 51.40 高橋 由嗣 (3) 伊達緑丘高
4 51.62 松本 玄信 (3) 江差高
5 53.07 藤田 哲弥 (3) 札幌旭丘高
6 53.96 矢野 創士 (2) 札幌啓成高
7 54.13 二木 翼 (2) 江別高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 西村 龍偉 (2) 北海道栄高
2 50.51 田久保 和輝 (2) 北海道栄高
3 50.83 山下 竜司 (2) 恵庭南高
4 51.03 桑島 和輝 (3) 立命館慶祥高
5 51.36 船 場 拓 海 (3) 北海道大谷室蘭高
6 51.67 井内 俊之介 (3) 北星学園大附高
7 52.46 三上 航平 (2) 函大附有斗高
DNS 高田 雄平 (2) 札幌南高

男子少年A 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 佐藤 匠 (3) 北海道栄高
2 48.45 井沢 真 (2) 立命館慶祥高
3 48.80 沢田 健斗 (2) 北海高
4 49.29 矢口 直利 (2) 北見北斗高
5 49.96 志田原 康太 (2) 北海道栄高
6 50.81 木村 世南 (3) 標茶高
7 51.14 金子 瑠粋 (3) 札幌南陵高
8 51.58 柴田 凌 (3) 東海大附札幌高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:12.43 浅田 大晴 (2) 白樺学園高
2 15:41.21 仲野 竜也 (3) 函館中部高
3 15:43.40 山崎 樹羅 (2) 池田高
4 15:47.93 高浜 嶺 (3) 北見緑陵高
5 15:59.11 高田 佑人 (3) 札幌静修高
6 15:59.54 山本 新汰 (3) 滝川西高
7 16:02.53 千棒 隼 (3) 北見緑陵高
8 16:08.95 浦田 陽聖 (2) 北見緑陵高
9 16:12.34 森本 凌功 (2) 白樺学園高
10 16:15.76 戸島 佑斗 (2) 北見北斗高
11 16:18.34 前田 直輝 (3) 滝川西高
12 16:19.45 小西 紬生 (3) 滝川西高
13 16:21.63 平田 純也 (2) 大樹高
14 16:26.54 佐藤 魁良寸 (2) 札幌稲雲高
15 16:31.94 堀内 欧介 (3) 北見北斗高
16 16:37.88 山下 大斗 (2) 札幌国際情報高
17 16:39.62 石橋 優人 (3) 釧路工高
18 16:46.64 小林 健人 (2) 旭川大高
19 17:10.64 中村 和聖 (3) 音更高
20 17:41.93 堀籠 翔太 (2) 帯広柏葉高
21 18:16.89 中田 悠翔 (3) 白樺学園高
DNS 中西 人士 (2) 白樺学園高
DNS 吉田 将人 (2) 旭川北高
DNS 大 野 尊 (3) 札幌静修高
DNS 横地 幹太 (2) 北見緑陵高
DNS 浅水 優人 (2) 遠軽高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.43 西元寺 遼介 (2) 札幌南高
2 57.03 森山 陸 (2) 北見北斗高
3 58.00 高橋 一紀 (3) 常呂高
4 58.80 高橋 翼 (2) 札幌北高
5 1:02.29 上野 幹太 (3) 札幌龍谷高
6 1:02.61 長谷川 輝 心 (2) 江別高
DNS 原口 和大 (3) 札幌一高
DNS 古川 晟也 (3) 白樺学園高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 城 北斗 (2) 北海高
2 57.85 神谷 彪 (3) 白樺学園高
3 59.41 長井 基 (2) 北海高
4 59.73 片岡 涼 (2) 名寄高
5 59.76 大橋 俊仁 (3) 立命館慶祥高
6 1:01.67 落安 康太 (2) 浦河高
7 1:02.25 宮腰 吏玖 (2) 江別高
DNS 岩崎 友哉 (2) 武修館高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.76 馬塀 優介 (2) 北海道栄高
2 58.22 小野 拓也 (3) 網走桂陽高
3 58.27 大杉 快斗 (3) 芦別高
4 1:00.80 柚木 裕介 (2) 札幌旭丘高
5 1:01.92 笹木 颯太 (2) 砂川高
6 1:05.42 朝熊 啓人 (3) 釧路北陽高
DNS 今泉 政宗 (3) 函大附有斗高
DNS 茂治 快飛 (2) 岩見沢緑陵高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.12 水口 海 (3) 立命館慶祥高
2 56.98 北 勝志 (3) 恵庭南高
3 57.33 大水 恵汰 (3) 札幌国際情報高
4 58.68 坪 風人 (3) 北海道栄高
5 1:01.02 谷内 太陽 (2) 釧路湖陵高
6 1:02.55 佐藤 蓮 (3) 恵庭南高
DNS 鈴木 樹乃 (2) 札幌琴似工高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.45 須藤 龍誠 (3) 北海道栄高
2 56.78 鳥 井 俊 佑 (3) 北星学園大附高
3 57.60 益子 暖基 (2) 釧路江南高
4 58.74 山ノ内 翔太 (3) 旭川実業高
5 1:00.29 林 大聖 (2) 江別高
6 1:06.63 高橋 駿希 (2) 白樺学園高
DNS 坪野 晶弥 (3) 帯広三条高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 水口 海 (3) 立命館慶祥高
2 54.54 西元寺 遼介 (2) 札幌南高
3 54.70 城 北斗 (2) 北海高
4 54.99 須藤 龍誠 (3) 北海道栄高
5 55.37 馬塀 優介 (2) 北海道栄高
6 57.18 鳥 井 俊 佑 (3) 北星学園大附高
7 57.56 北 勝志 (3) 恵庭南高
8 57.67 森山 陸 (2) 北見北斗高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 近藤 崇仁 (3) 大麻高
2 4.40 広瀬 慧来 (3) 網走南ケ丘高
3 4.10 江上 宏太 (2) 岩見沢緑陵高
4 4.00 吉井 海人 (2) 札幌東商高
5 4.00 安田 留伊 (2) 北見緑陵高
6 4.00 円山 遥斗 (2) 札幌国際情報高
7 3.90 石井 建太朗 (2) 網走南ケ丘高
8 3.90 阿部 智也 (2) 札幌山の手高
9 3.70 鈴木 隆成 (3) 帯広三条高
NM 田中 朝陽 (3) 滝川高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.14 +1.3 平田 陽太 (3) 旭川大高
2 7.13 +1.6 佐藤 三太 (2) 函館工高
3 6.99 +3.7 田畑 皓平 (3) 浦河高
4 6.92 +1.8 伊藤 駿 (3) 恵庭南高
5 6.77 +2.2 猿山 柊一郎 (3) 札幌静修高
6 6.72 +2.2 河原 楓 (2) 深川西高
7 6.69 +0.5 千葉 太我 (3) 立命館慶祥高
8 6.65 +1.9 山田 翔大 (3) 函大附有斗高
9 6.58 +4.3 吉川 昂輝 (2) 函館高専
10 6.58 +2.7 三浦 徹大 (3) 北海道栄高
11 6.47 +0.5 小野 郁真 (3) 富良野高
12 6.46 +3.4 藤岡 勇成 (3) 岩見沢緑陵高
13 6.45 -0.1 橋本 悠利 (3) 雄武高
14 6.45 +0.0 小野 翔哉 (2) 武修館高
15 6.43 +1.2 菊地 恭大 (2) 北海高
16 6.41 +2.0 久保田将也 (2) 帯広柏葉高
17 6.39 +2.1 瓜生真留人 (2) 函館中部高
18 6.38 +1.2 速水 司 (2) 池田高
19 6.34 +0.6 松浦 択射 (3) 札幌国際情報高
20 6.30 +2.6 西村 陸 (2) 札幌厚別高
21 6.25 +3.8 小山内 祐人 (2) 帯広三条高
22 6.10 +6.1 川 口 宥 (3) 釧路工高
DNS 平間 壮悟 (2) 大樹高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 玉田 明統 (3) 札幌新陽高
2 52.06 松井 克鷹 (3) 釧路江南高
3 43.70 増田 大輝 (3) 帯広農高
4 39.91 鳴島 世那 (3) 札幌南陵高
5 39.51 佐川 翔琉 (2) 遠軽高
6 38.94 目黒 智也 (2) 斜里高
7 37.94 畑田 寅樹 (2) 札幌南陵高
8 36.27 皆川 航也 (3) 池田高
9 33.04 佐藤 汰希 (2) 興部高
NM 高嶋 祐太 (2) 遠軽高
DNS 長沢 力 (3) 標津高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.31 渡辺 龍翔 (3) 標津高
2 54.10 斎藤 優成 (2) 函館稜北高
3 53.94 坂本 心太 (2) 七飯高
4 52.32 清水 涼雅 (3) 羽幌高
5 50.02 牧 部 蒼 汰 (3) 札幌日大高
6 49.84 山保 颯太 (2) 野幌高
7 49.63 宇野 陽貴 (3) 小樽水産高
8 49.59 吉田 海斗 (3) 留萌高
9 49.01 野沢 竜星 (2) 大樹高
10 48.99 野田 歩夢 (3) 七飯高
11 47.82 山本 敬之 (3) 岩見沢緑陵高
12 46.76 大川 泰直 (3) 東海大附札幌高
13 43.57 佐藤 昌希 (3) 札幌工高
14 43.19 橋本 涼太 (3) 帯広大谷高
15 43.06 安田 和希 (2) 岩見沢農高
16 41.94 細野 稜真 (2) 東海大附札幌高
17 41.70 浅野 夏輝 (3) 知内高
18 34.78 竹村亜弓夢 (3) 桧山北高
DNS 塩沢 孝信 (3) 釧路江南高
DNS 大塚 海斗 (3) 知内高
DNS 河原 拓夢 (2) 富良野高
DNS 田中 慎之助 (3) 北見緑陵高
DNS 米田 健斗 (3) 札幌光星高
DNS 鈴木 樹乃 (2) 札幌琴似工高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 殿山 凌平 (1) 旭川大高
2 11.47 山根 大飛 (1) 釧路北陽高
3 11.98 小野寺駿太 (1) 釧路北陽高
4 12.18 上 田 胡太郎 (1) 帯広農高
5 12.35 富波 光希 (1) 広尾高
6 16.37 横井 大河 (1) 恵庭南高
DNS 大 沼 実 永 (1) 札幌東高
DNS 永井 雅樹 (1) 白樺学園高

男子少年B 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 村上裕太郎 (3) NASS
2 11.47 井倉 大翔 (3) 函館赤川中
3 11.62 高田 真太郎 (1) 立命館慶祥高
4 11.63 太田 健晴 (1) 北海高
5 11.68 山本 空士 (1) 富良野高
6 11.86 水野 怜 (1) 旭川大高
7 12.06 鷲北 康平 (1) 音更高
8 12.23 成田 智貴 (1) 伊達緑丘高

男子少年B 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 町井 大城 (1) 北海道栄高
2 11.59 長島 楓磨 (1) 旭川龍谷高
3 11.62 猪 飼 岳 (3) TEAM政JAC
4 11.70 関 輝太 (1) 北海高
5 11.74 宮前 匠 (1) 羽幌高
6 12.03 村田 瑞樹 (1) 室蘭栄高
池 柊来 (1) 札幌日大高

男子少年B 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 小林 生承 (1) 立命館慶祥高
2 11.83 佐々木 啓吾 (1) 広尾高
3 11.91 本間 匠 (1) 北海道栄高
4 12.07 春日井 亜武 (1) 帯広農高
5 12.19 及川 拓登 (1) 大麻高
6 12.25 清水 大翔 (1) 札幌日大高
7 12.30 西 埜 翔 人 (1) 札幌大谷高

男子少年B 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 山田 楓河 (3) 美幌中
2 11.90 秋森 貴孔 (1) 北海高
3 11.94 吉田 拓海 (3) 室蘭桜蘭中
4 12.12 山本 真哉 (1) 北海高
5 12.18 五十嵐 吏音 (1) 函館西高
6 12.23 小田 桐拓海 (1) 北海道栄高
DNS 紺藤 尽 (1) 旭川大高

男子少年B 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 北川 広大 (1) 立命館慶祥高
2 11.62 田代 大和 (1) 北海高
3 11.71 橋本 凌弥 (1) 白樺学園高
4 11.73 近藤 力 (1) 北海道大谷室蘭高
5 11.82 下家 恒輝 (1) 北海高
6 11.83 青野 豊也 (1) 札幌稲雲高
7 12.09 石塚 璃久 (1) 釧路江南高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 村上裕太郎 (3) NASS
2 10.96 山田 楓河 (3) 美幌中
3 10.97 殿山 凌平 (1) 旭川大高
4 11.14 小林 生承 (1) 立命館慶祥高
5 11.15 北川 広大 (1) 立命館慶祥高
6 11.17 山根 大飛 (1) 釧路北陽高
7 11.21 井倉 大翔 (3) 函館赤川中
DNS 町井 大城 (1) 北海道栄高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:04.33 野崎 翔太郎 (3) TONDEN・RC
2 9:10.74 黒田 大洋 (1) 滝川西高
3 9:11.93 阿部 太陽 (1) 札幌日大高
4 9:15.66 小寺 恭平 (1) 札幌一高
5 9:17.17 松橋 空太郎 (1) 白樺学園高
6 9:18.22 竹本 憲伸 (1) 札幌山の手高
7 9:18.91 井谷 航晟 (1) 札幌南高
8 9:22.85 佐野 亮平 (1) 札幌山の手高
9 9:29.70 長島 響 (1) 七飯高
10 9:30.77 久保 尚輝 (1) 滝川西高
11 9:32.36 大西 飛翔 (3) 釧路鳥取中
12 9:33.19 日野 皓生 (1) 札幌山の手高
13 9:36.28 吉田 健人 (1) 旭川西高
14 9:36.53 本田 歩夢 (1) 釧路湖陵高
15 9:38.50 福地 和真 (3) 江別大麻中
16 9:41.21 宮川 琉虎 (3) 苫小牧西陸上クラブ
17 9:47.64 塩崎 倖助 (1) 旭川大高
18 9:53.18 菅 優汰 (1) 滝川西高
19 10:00.48 平田 大智 (1) 釧路江南高
20 10:03.74 三上 吾武 (1) 札幌日大高
21 10:04.71 谷口 浩輔 (1) 士別翔雲高
22 10:16.58 加 藤 悠 (1) 札幌日大高
23 10:19.60 浦 場 陸 (1) 石狩翔陽高
24 10:33.59 平賀 龍弥 (1) 斜里高
DNS 井上 良希 (1) 遠軽高
DNS 本間 君耶 (1) 札幌山の手高
DNS 熊谷 修也 (3) 七飯中
DNS 鈴木 颯人 (1) 北見緑陵高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.88 +3.5 植村 哲平 (1) 札幌大谷高
2 6.78 +4.6 井倉 大翔 (3) 函館赤川中
3 6.64 +5.0 高坂 豊 (1) 恵庭南高
4 6.42 +2.3 佐古田 維人 (1) 恵庭南高
5 6.27 +3.5 伊藤陽楼斗 (3) 苫小牧西陸上クラブ
6 6.24 +2.4 高田 真太郎 (1) 立命館慶祥高
7 6.23 +2.1 中尾 泰思 (3) 苫小牧西陸上クラブ
8 6.18 +3.3 片山 泰樹 (1) 札幌東商高
9 6.16 +1.5 鈴木 凌斗 (3) 苫小牧西陸上クラブ
10 6.13 +1.9 斎 藤 柊 澄 (1) 札幌大谷高
11 6.08 +2.1 角田 龍哉 (1) 市函館高
12 6.04 +0.7 及川 拓登 (1) 大麻高
13 6.03 +2.6 水上 遥翔 (1) 北見北斗高
14 5.97 +2.9 小山内 将太 (1) 広尾高
15 5.92 +1.6 宮前 匠 (1) 羽幌高
16 5.91 +0.9 佐々木 蓮 (1) 石狩翔陽高
17 5.86 +1.0 青野 豊也 (1) 札幌稲雲高
18 5.80 +2.9 茂利 晃正 (1) 旭川実業高
19 5.67 +1.1 川島 康明 (1) 旭川大高
20 5.63 +0.6 中町 颯 (1) 武修館高
21 5.50 +2.9 土屋 真理 (1) 倶知安高
DNS 町井 大城 (1) 北海道栄高
DNS 紺藤 尽 (1) 旭川大高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.29 高宮 成生 (1) 雄武高
2 12.96 広田 風吾 (1) 帯広農高
3 12.63 中嶋 輝 (1) 旭川大高
4 12.62 伏見 洋飛 (1) 富良野緑峰高
5 12.54 高宮 魁 (1) 雄武高
6 12.21 荒井 優太 (1) 石狩翔陽高
7 12.16 山崎 夢叶 (1) 旭川大高
8 12.00 高橋 瑞樹 (1) 札幌東陵高
9 11.28 三上 蒼空 (1) 帯広三条高
10 10.97 斎藤 琉唯 (3) 幕別糠内中
11 10.85 長廻 湧丞 (1) 清里高
12 10.74 堀 晃 貴 (3) 安平追分中

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.27 射水 健人 (2) 札幌手稲高
2 1:59.28 中塚 雄大 (2) 小樽水産高
3 2:01.77 吉川 元 (2) 帯広農高
4 2:02.23 辻沢 由都 (2) 札幌啓成高
5 2:06.97 堀込 駿太 (2) 石狩翔陽高
6 2:08.25 三十尾航大 (2) 帯広柏葉高
7 2:12.80 松崎 啓汰 (2) 帯広農高
DNS 瀬尾 龍司 (3) 大麻高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.53 篠原 佑弥 (2) 札幌大谷高
2 2:02.02 山崎 皓平 (2) 札幌南高
3 2:02.91 浮橋 羽海 (3) 旭川大高
4 2:04.79 篠田 啓達 (3) 帯広三条高
5 2:04.95 山本 剛 (2) 帯広三条高
6 2:05.74 鈴木 颯太 (3) 網走桂陽高
7 2:06.71 柴田 俊亮 (2) 札幌一高
8 2:14.30 三国 公平 (3) 恵庭南高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.88 井上 怜信 (2) 北海道大谷室蘭高
2 1:59.98 涌嶋 康輝 (2) 釧路江南高
3 2:00.70 五島 圭祐 (1) 函館中部高
4 2:01.81 森本 来 (2) 札幌光星高
5 2:03.61 伊藤 勘介 (3) 旭川西高
6 2:04.03 佐藤 稜馬 (2) 札幌手稲高
7 2:05.30 布村 樹寛 (1) 北海高
8 2:10.36 山本 友哉 (3) 苫小牧東高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.65 横山 麻瑛 (2) 北海道栄高
2 2:03.00 本田 蓮 (3) 釧路湖陵高
3 2:03.65 岡部 滉 (2) 北海道栄高
4 2:07.31 斎藤 匠馬 (2) 札幌旭丘高
5 2:10.51 樋口 集音 (2) 大樹高
6 2:11.93 鹿野 義士 (2) 旭川西高
7 2:19.26 小椋 楓真 (1) 白樺学園高
DNS 菊地 建仁 (2) 札幌月寒高

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.62 井戸 優希 (3) 北海高
2 2:00.66 渥美 諭 (2) 大麻高
3 2:00.88 黒田 恒太 (2) 釧路江南高
4 2:02.76 佐久間 碧 (2) 札幌英藍高
5 2:03.08 豊福 学士 (2) 旭川西高
6 2:03.17 夏井 飛翔 (2) 帯広大谷高
7 2:04.37 高 橋 昇 聖 (2) 札幌英藍高
8 2:11.05 井塚 陽喜 (3) 滝川高

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.16 寺山 樹一 (3) 帯広三条高
2 1:59.27 小笹 陽輝 (2) 札幌南高
3 2:00.70 永井 雅樹 (1) 白樺学園高
4 2:01.84 西村 拓人 (2) 室蘭栄高
5 2:03.35 山内 一摩 (1) 岩見沢緑陵高
6 2:05.54 阪田 翼 (2) 江別高
7 2:08.54 村本 蒼馬 (1) 立命館慶祥高
DNS 中西 人士 (2) 白樺学園高

男子少年共通 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.87 菅原 広希 (1) 札幌日大高
2 1:59.57 間山 隼佑 (2) 浦河高
3 2:00.96 清水 晴斗 (1) 北海高
4 2:04.94 橋浦 紘汰 (3) 芦別高
5 2:07.70 本多 修馬 (2) 帯広農高
6 2:13.99 笠原 祥真 (3) 白樺学園高
DNS 鳥 井 俊 佑 (3) 北星学園大附高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.14 間山 隼佑 (2) 浦河高
2 2:02.48 清水 晴斗 (1) 北海高
3 2:02.75 永井 雅樹 (1) 白樺学園高
4 2:02.78 中塚 雄大 (2) 小樽水産高
5 2:03.05 涌嶋 康輝 (2) 釧路江南高
6 2:03.88 渥美 諭 (2) 大麻高
7 2:10.52 黒田 恒太 (2) 釧路江南高
DNS 五島 圭祐 (1) 函館中部高

男子少年共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:54.96 井戸 優希 (3) 北海高
2 1:56.37 井上 怜信 (2) 北海道大谷室蘭高
3 1:58.49 菅原 広希 (1) 札幌日大高
4 1:59.21 射水 健人 (2) 札幌手稲高
5 2:00.83 篠原 佑弥 (2) 札幌大谷高
6 2:01.46 小笹 陽輝 (2) 札幌南高
7 2:05.87 横山 麻瑛 (2) 北海道栄高
DNS 寺山 樹一 (3) 帯広三条高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 山内 雅弥 (2) 北海道大谷室蘭高
2 15.73 坂本 裕介 (3) 北海高
3 16.32 益子 暖基 (2) 釧路江南高
4 16.40 森山 陸 (2) 北見北斗高
5 17.93 成田 侑生 (1) 恵庭南高
6 18.02 石崎 琉輝 (3) 標茶中
7 18.20 岡元 優太 (3) 苫小牧東高
8 23.14 今井 樹杏 (1) 東海大附札幌高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 北野 煕 (3) 石狩翔陽高
2 16.07 佐藤 優哉 (1) 北海高
3 16.17 宮田 祐弥 (2) 札幌工高
4 17.56 山沢 怜苑 (2) 釧路江南高
5 17.92 二階堂 翔生 (1) 旭川西高
6 18.25 石崎 大雅 (3) 標茶中
DNS 松田 涼佑 (2) 恵庭南高
DNS 越後谷 崇 (2) 札幌旭丘高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 中島 要 (3) 札幌北陵高
2 15.95 田口 凌羽 (3) 岩見沢西高
3 15.96 田村 夢翔 (2) 函大附有斗高
4 16.34 広富 礼生 (2) 広尾高
5 17.90 原田 恭兵 (3) 大樹高
6 18.50 三津橋央翔 (2) 札幌光星高
DNS 松尾 椎真 (3) 大麻高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 馬塀 優介 (2) 北海道栄高
2 15.86 竹本 修 (2) 恵庭南高
3 16.16 加納 悠 (3) 北広島西高
4 16.18 岩崎 友哉 (2) 武修館高
5 17.46 芦田 佑斗 (1) 武修館高
6 23.62 人見 圭祐 (1) 大麻高
DNS 三浦 徹大 (3) 北海道栄高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 遠藤 真人 (3) 武修館高
2 15.76 山館 智哉 (2) 恵庭南高
3 15.88 森 幹人 (1) 大麻高
4 17.55 小野 遥久 (1) 旭川大高
5 18.26 三津橋朋也 (3) 帯広三条高
DNS 山崎 太陽 (2) 札幌北陵高
DNS 長谷川 悠星 (1) 岩見沢緑陵高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.07 高松 航平 (1) 東海大附札幌高
2 15.99 西川 斗真 (3) 大樹高
3 16.23 山 下 寛 大 (1) 札幌東高
4 16.25 田中 総士 (1) 札幌一高
5 16.53 吉野 広大 (2) 函館高専
6 16.87 高橋 玲次 (3) 江差高
7 17.77 松井 翔飛 (2) 函館高専

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.65 殿山 凌平 (1) 旭川大高
2 15.78 阿部 僚平 (2) 室蘭清水丘高
3 16.60 安部 光祐 (1) 恵庭南高
4 16.92 米川 諒 (2) 釧路工高
5 17.73 坂 下 風 舞 (1) 札幌工高
6 18.07 佐藤 迅 (3) 旭川西高
DNS 星野 慧 (3) 札幌北高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 北川 広大 (1) 立命館慶祥高
2 15.82 八 戸 乃 紀 (3) 北海高
3 16.87 川島 康明 (1) 旭川大高
4 16.88 沢 崎 太 一 (2) 大麻高
5 17.52 下村 隼生 (2) 小樽水産高
6 18.02 勝見 幸 (2) 札幌月寒高
岡田 拓巳 (2) 帯広三条高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 八 戸 乃 紀 (3) 北海高
2 15.54 竹本 修 (2) 恵庭南高
3 15.56 坂本 裕介 (3) 北海高
4 15.59 山館 智哉 (2) 恵庭南高
5 15.59 森 幹人 (1) 大麻高
6 15.60 田村 夢翔 (2) 函大附有斗高
7 15.67 田口 凌羽 (3) 岩見沢西高
8 15.88 阿部 僚平 (2) 室蘭清水丘高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 北川 広大 (1) 立命館慶祥高
2 14.89 遠藤 真人 (3) 武修館高
3 15.16 山内 雅弥 (2) 北海道大谷室蘭高
4 15.34 高松 航平 (1) 東海大附札幌高
5 15.36 殿山 凌平 (1) 旭川大高
6 15.38 中島 要 (3) 札幌北陵高
7 15.51 北野 煕 (3) 石狩翔陽高
8 15.80 馬塀 優介 (2) 北海道栄高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22:29.38 小野 光輝 (3) 富良野高
2 22:34.65 沖田 龍之介 (3) 札幌北陵高
3 23:38.25 三上 紘輝 (3) 留萌高
4 24:19.05 渡辺 慎吾 (3) 釧路湖陵高
5 25:09.93 高野 翔斗 (2) 札幌白石高
6 25:51.38 安藤 築 (2) 苫小牧工高
7 25:57.71 山田龍之介 (2) 室蘭工高
8 26:34.50 蒔田 勝久 (1) 市立札幌啓北商高
9 27:49.53 大村 遼太 (2) 伊達緑丘高
10 29:10.85 笠間 柊哉 (3) 遠軽高
11 29:54.65 岩原 聖 (1) 女満別高
三浦 和馬 (2) 釧路湖陵高
常木 大遥 (2) 札幌白石高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.02 蛯沢 快斗 (3) 立命館慶祥高
2 1.96 伊藤 凛 (3) 旭川大高
3 1.96 藤丸 洸雅 (3) 留萌高
4 1.96 和田 佳祐 (3) 東海大附札幌高
5 1.90 臼井 丞太朗 (3) 恵庭南高
6 1.90 中島 凌 (1) 恵庭南高
7 1.90 山崎 太陽 (2) 札幌北陵高
8 1.85 小田原 悠太 (2) 札幌山の手高
8 1.85 川島 太陽 (2) 函館高専
8 1.85 松田 涼佑 (2) 恵庭南高
11 1.85 後藤 優弥 (3) 札幌大谷高
12 1.85 山本 聖己 (2) 旭川工高
13 1.85 井佐 俊介 (1) 市立札幌藻岩高
14 1.80 上ケ嶋 大星 (1) 札幌英藍高
14 1.80 谷口 恭梧 (3) 富良野高
16 1.80 渡辺 吏玖 (1) 滝川高
17 1.80 岩城 心人 (2) 恵庭南高
18 1.80 武田 周 (2) 札幌東陵高
19 1.75 泉谷 陽介 (3) 旭川永嶺高
19 1.75 高橋 玲次 (3) 江差高
21 1.75 阿部 僚平 (2) 室蘭清水丘高
22 1.75 金 祐太朗 (2) 札幌南高
23 1.70 五十嵐 稜 馬 (3) 札幌啓成高
NM 佐久間 蓮 (2) 札幌手稲高
DNS 佐々木 啓吾 (1) 広尾高
DNS 小西 涼太 (3) 大麻高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.78 +1.6 工藤 央翔 (2) 恵庭南高
2 13.32 +2.1 一 丸 竜 希 (3) 恵庭南高
3 13.18 +0.9 安本 崇隼 (2) 札幌北高
4 12.82 +1.8 伊藤 拓磨 (2) 網走南ケ丘高
5 12.63 +2.3 宮田涼太郎 (2) 帯広農高
6 12.59 +2.6 飯山 晃多 (2) 札幌月寒高
7 12.52 +1.9 山本 凛太郎 (3) 網走南ケ丘高
DNS 斎藤 瑠希 (3) 帯広農高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 畠山 博紀 (3) 帯広農高
2 38.39 工藤 颯斗 (3) 網走南ケ丘高
3 37.83 佐藤 遼太郎 (2) 登別明日中等高
4 36.21 尾形 憂星 (3) 恵庭南高
5 36.11 木戸 響己 (3) 恵庭南高
6 36.10 佐藤 滉徳 (3) 札幌啓成高
7 35.88 富岡 翔 (3) 深川西高
8 35.39 小杉 卓也 (3) 七飯高
9 35.02 梅 川 大 佑 (3) 恵庭北高
10 34.74 松井 克鷹 (3) 釧路江南高
11 33.64 五十嵐友人 (2) 帯広農高
12 32.67 松岡 流生 (2) 帯広農高
13 31.55 皆川 航也 (3) 池田高
14 31.03 桑折 龍真 (2) 富良野緑峰高
15 30.15 斎藤 竣 (3) 恵庭南高
16 28.80 池田 尚人 (3) 網走桂陽高
NM 斎藤 俊 (3) 北海道大谷室蘭高
DNS 土蔵 翼 (3) 大麻高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 和田 沙織 北海道ハイテクAC
2 12.30 井越 朱梨 (2) 日体大
3 12.31 臼井 文音 (1) 立命大
4 12.93 伊藤 千華 (3) 駿河台大
5 13.12 大宮 侑依 道スポーツ専

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.46 高屋敷 実優 (2) 早大
2 1:02.76 大宮 侑依 道スポーツ専
銭谷 紗矢香 (3) 日体大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.43 高屋敷 実優 (2) 早大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:14.31 谷口 愛実 (3) 旭川北高
2 25:37.16 松本 彩映 GOLD’S GYM
3 27:44.09 吉沢 妃織 (3) 旭川北高
4 28:18.63 橋本 未来 (3) 岩見沢東高
DNS 朝長 留妃 (3) 遠軽高
DNF 松井 優希 (2) 札幌東高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.76 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
2 1.66 東海林 夢 (2) 遺愛女高
3 1.55 中西 麻実 (3) 旭川北高
3 1.55 稲垣 千潤 (3) 日体大
5 1.55 高田 悠可 (3) 知内高
6 1.50 中村 詠美 (3) 帯広南商高
6 1.50 松原 琴音 (2) 砂川高
8 1.50 若林 きらら (2) 恵庭南高
9 1.45 松田 玲果 (3) 立命館慶祥高
9 1.45 池田 美梨 (2) 紋別高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.20 若松 亜美 (3) 北見緑陵高
2 3.10 佐藤 絢音 (3) 石狩南高
3 2.70 池知 優花 (2) 札幌東商高
4 2.70 平川 真衣 (2) 釧路明輝高
5 2.60 平沢 夢子 (2) 滝川高
6 2.60 佐々木 稀月 (2) 滝川高
6 2.60 高橋 侑里 (2) 札幌国際情報高
8 2.50 栗田 弥依 (2) 北広島西高
NM 舘林 菜 (3) 石狩南高
NM 長谷 桃子 (2) 札幌月寒高
DNS 加藤 あみ (3) 遠軽高
DNS 花野 桜花 (3) 札幌白石高

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.13 寺井 沙希 国士舘ク

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 山崎 未夢 (2) 旭川大高
2 12.95 藤沢 光代 (2) 白樺学園高
3 13.26 向江 綾夏 (3) 札幌大谷高
4 13.40 木戸 あおい (3) 旭川大高
5 13.42 若松 亜美 (3) 北見緑陵高
6 13.56 遠田 陽菜 (2) 釧路江南高
7 13.91 掘込ののか (2) 釧路北陽高
DNS 横山 明加 (3) 北見緑陵高

女子少年A 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 加藤 璃里香 (2) 恵庭北高
2 12.97 吉野 琉花 (2) 札幌大谷高
3 13.06 大坂 なごみ (2) 札幌大谷高
4 13.18 白田 菜織 (2) 釧路北陽高
5 13.38 阿相 花歩 (3) 東海大附札幌高
6 13.52 宍戸 夏海 (2) 根室高
7 13.56 鈴木 慧 (3) 札幌月寒高
8 13.57 穴田 美友 (2) 北海高

女子少年A 100m 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 小宮山 菜月 (2) 札幌東高
2 13.56 安濃 茉由 (2) 白樺学園高
3 13.76 田中 歩果 (2) 伊達緑丘高
4 13.84 長谷川 杏実 (2) 江別高
5 13.86 浦田 葵 (3) 北見緑陵高
DNS 白神 荷潤 (3) 釧路江南高
DNS 稲垣 舞 (2) 札幌大谷高
DNS 風間 優希 (2) 士別翔雲高

女子少年A 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 島津 結衣 (2) 岩見沢東高
2 13.11 国分 愛実 (3) 函館稜北高
3 13.19 武藤 春愛 (3) 北海高
4 13.36 太田 愛菜 (2) 武修館高
5 13.48 渡辺 愛佳 (2) 砂川高
DNS 伊東 梨々花 (3) 北見緑陵高
DNS 鈴木 くるみ (3) 旭川龍谷高

女子少年A 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 小松紗椰奈 (3) 北海道大谷室蘭高
2 13.03 粒見 綾 (2) 北海高
3 13.22 相内 美咲 (2) 北見緑陵高
4 13.27 根本 麗葉 (2) 旭川龍谷高
5 13.50 後藤 梨那 (2) 室蘭栄高
DNS 小沢 菜月 (2) 札幌大谷高
DNS 御家瀬 緑 (3) 恵庭北高

女子少年A 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 石堂 陽奈 (2) 立命館慶祥高
2 12.78 渡辺 侑花 (2) 北海道大谷室蘭高
3 13.10 那佐 瑞希 (3) 札幌東豊高
4 13.26 谷 依吹 (3) 旭川北高
5 13.36 佐藤 未悠 (2) 登別明日中等高
6 13.63 坂本 真穂 (2) 札幌西陵高
7 14.03 村上 潮音 (3) 北海高

女子少年A 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 工藤 聖莉奈 (2) 北海高
2 12.84 中山 璃子 (2) 恵庭北高
3 13.01 佐藤 羽音 (2) 北海高
4 13.14 垣副 美紅 (2) 旭川大高
5 13.20 道関 未柚 (3) 札幌大谷高
6 13.20 山口 ひより (2) 北海高
7 13.22 小林 樹花 (2) 北海道大谷室蘭高

女子少年A 100m 予選8組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 林 未来 (3) 北海道栄高
2 13.31 佐々木 葵 (2) 札幌大谷高
3 13.32 春木 天悠 (3) 北海道大谷室蘭高
4 13.47 内山 紗翠 (2) 札幌月寒高
5 13.99 近藤 みく (2) 釧路江南高
DNS 山崎裕香 (3) 北見緑陵高
DNS 町井 愛海 (3) 恵庭北高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 渡辺 侑花 (2) 北海道大谷室蘭高
2 12.56 藤沢 光代 (2) 白樺学園高
3 12.73 粒見 綾 (2) 北海高
4 12.98 那佐 瑞希 (3) 札幌東豊高
佐藤 羽音 (2) 北海高
DNS 中山 璃子 (2) 恵庭北高
DNS 吉野 琉花 (2) 札幌大谷高
DNS 大坂 なごみ (2) 札幌大谷高

女子少年A 100m 決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 石堂 陽奈 (2) 立命館慶祥高
2 12.25 工藤 聖莉奈 (2) 北海高
3 12.48 加藤 璃里香 (2) 恵庭北高
4 12.58 林 未来 (3) 北海道栄高
5 12.73 山崎 未夢 (2) 旭川大高
6 12.93 小松紗椰奈 (3) 北海道大谷室蘭高
7 13.03 島津 結衣 (2) 岩見沢東高
8 13.06 小宮山 菜月 (2) 札幌東高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.76 山崎 未夢 (2) 旭川大高
2 1:00.35 粒見 綾 (2) 北海高
3 1:02.47 馬場 夏音 (2) 武修館高
4 1:03.74 図子 雛乃 (3) 札幌北陵高
5 1:04.67 広保 莉緒 (2) 釧路北陽高
6 1:06.23 高山 桜 (2) 北星学園大附高
DNS 前地 亜弥菜 (3) 恵庭南高
DNS 白田 菜織 (2) 釧路北陽高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.22 谷 依吹 (3) 旭川北高
2 1:00.53 佐藤 未空 (2) 北海道大谷室蘭高
3 1:00.97 山田美沙希 (3) 江差高
4 1:02.45 竹林 日和子 (2) 北海高
5 1:03.12 遠田 陽菜 (2) 釧路江南高
6 1:05.33 有本 百花 (2) 滝川高
7 1:07.32 岡本 亜弓 (3) 札幌清田高
DNS 横山 明加 (3) 北見緑陵高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 池田 朱桜 (3) 旭川大高
2 1:01.53 越智 遥香 (3) 北海高
3 1:01.71 道関 未柚 (3) 札幌大谷高
4 1:02.20 高橋 日菜 (3) 伊達緑丘高
5 1:02.85 宮崎 梨子 (3) 浦河高
6 1:05.45 三瓶 栞奈 (2) 札幌旭丘高
7 1:09.80 山村 日菜子 (2) 札幌月寒高

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.98 瀬川陽菜美 (3) 函館中部高
2 1:00.80 北野 莉世 (2) 札幌南陵高
3 1:03.56 木村 凛々子 (2) 札幌旭丘高
4 1:04.23 佐々木 稀月 (2) 滝川高
5 1:05.92 村上 彩香 (2) 市立札幌啓北商高
DNS 渡辺 夏鈴 (3) 帯広三条高
DNS 黒川 菜月 (3) 士別翔雲高

女子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 麓 こより (3) 釧路江南高
2 1:01.10 向江 綾夏 (3) 札幌大谷高
3 1:02.60 松家 唯 (2) 市立札幌啓北商高
4 1:04.37 松本 凛 (2) 市立札幌啓北商高
DNS 伊東 梨々花 (3) 北見緑陵高
DNS 西沢 汐梨 (3) 札幌月寒高
DNS 野村 桃花 (3) 釧路江南高

女子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.09 山口 ひより (2) 北海高
2 1:00.36 木戸 あおい (3) 旭川大高
3 1:00.46 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高
4 1:03.81 坂田 葵 (2) 札幌北陵高
5 1:04.97 大西 世那 (3) 市立札幌啓北商高
DNS 小林 愛莉 (2) 恵庭南高
DNS 浜路 夏光 (3) 札幌大谷高

女子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 アシィ しおり (2) 北海道栄高
2 59.87 吉本 香乃 (3) 札幌日大高
3 1:00.49 垣副 美紅 (2) 旭川大高
4 1:00.77 佐藤 羽音 (2) 北海高
5 1:04.07 岩本 伊織 (2) 小樽桜陽高
6 1:04.28 清水 海緒 (3) 紋別高
7 1:07.90 那佐 瑞希 (3) 札幌東豊高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 粒見 綾 (2) 北海高
2 1:00.40 木戸 あおい (3) 旭川大高
3 1:00.65 垣副 美紅 (2) 旭川大高
4 1:00.93 山田美沙希 (3) 江差高
5 1:01.06 佐藤 羽音 (2) 北海高
DNS 佐藤 未空 (2) 北海道大谷室蘭高
DNS 北野 莉世 (2) 札幌南陵高
DNS 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高

女子少年A 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.01 アシィ しおり (2) 北海道栄高
2 58.54 池田 朱桜 (3) 旭川大高
3 59.05 山崎 未夢 (2) 旭川大高
4 1:00.36 瀬川陽菜美 (3) 函館中部高
5 1:01.03 山口 ひより (2) 北海高
6 1:01.09 吉本 香乃 (3) 札幌日大高
7 1:01.61 麓 こより (3) 釧路江南高
DNS 谷 依吹 (3) 旭川北高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:52.49 中井 綾香 (3) 室蘭栄高
2 11:02.81 土井 愛由 (3) 帯広三条高
3 11:08.54 金子 杏香 (2) 北見北斗高
4 11:27.74 能登 晴子 (2) 帯広農高
5 11:28.96 西沢 穂美 (2) 札幌北高
6 11:29.57 上杉 梨実 (2) 釧路江南高
7 11:34.00 田原 樹里 (3) 函館大妻高
8 11:41.22 花蔭 真由 (2) 札幌旭丘高
9 11:42.70 近藤 志織 (2) 北見北斗高
10 11:42.82 平尾 結 (2) 札幌北陵高
11 11:51.70 宝崎 心愛 (2) 帯広北高
12 11:52.24 竹内 美冬 (2) 大麻高
13 11:59.55 小泉 穂乃花 (2) 札幌白石高
14 12:04.87 岡島 梨瑚 (2) 帯広農高
15 12:14.63 嶋 唯菜 (2) 岩見沢農高
16 12:24.87 福島 愛楽 (3) 札幌大谷高
17 12:29.16 川村 琉花 (2) 網走桂陽高
18 12:37.23 筒渕 栞 (2) 釧路北陽高
19 12:55.15 高橋 紅愛 (2) 釧路江南高
DNS 寺嶋 璃々亜 (3) 札幌静修高
DNS 松井 一葉 (3) 帯広農高
DNS 池長 穂香 (3) 北見緑陵高
DNS 渡辺 果子 (2) 北見北斗高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 中山 璃子 (2) 恵庭北高
2 15.80 島田 楓月 (2) 小樽潮陵高
3 16.19 相内 美咲 (2) 北見緑陵高
4 16.19 榊 莉音 (2) 旭川大高
5 16.54 瀬越 妃菜 (2) 札幌日大高
6 17.12 阿部 加鈴 (2) 札幌稲雲高
7 17.29 板倉 央奈 (2) 札幌国際情報高
8 17.67 吉田 晴香 (3) 札幌日大高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.36 吉野 琉花 (2) 札幌大谷高
2 16.93 兜森 美佑 (3) 遠軽高
3 17.08 春木 天悠 (3) 北海道大谷室蘭高
4 17.16 吉 谷 祐 香 (2) 大麻高
5 17.38 石岡 菜月 (2) 札幌稲雲高
6 18.03 佐藤 陽菜乃 (2) 旭川大高
7 18.55 小島 京華 (3) 浦河高
8 18.66 山田 颯希 (3) 札幌西陵高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 松田 玲果 (3) 立命館慶祥高
2 15.60 栃丸 桃花 (3) 石狩南高
3 17.00 秋山 咲希 (2) 札幌北陵高
4 17.65 小林 芽菜 (2) 武修館高
5 17.71 福士 恋奈 (2) 武修館高
6 18.42 木村 菜羽 (2) 大樹高
DNS 三国 愛梨 (3) 釧路江南高
DNS 大越 梨聖 (2) 遺愛女高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 千葉 桃子 (2) 立命館慶祥高
2 16.01 青木 萌々花 (3) 足寄高
3 16.88 岡村 侑芽 (2) 苫小牧南高
4 16.99 石寺 咲月 (2) 札幌東高
5 17.34 野沢 沙紀 (2) 函館中部高
6 18.15 田中 凛 (2) 帯広南商高
DNS 本田 桃子 (3) 遠軽高
DNS 阿部 桃和 (2) 函館稜北高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 千葉 桃子 (2) 立命館慶祥高
2 14.56 中山 璃子 (2) 恵庭北高
3 15.01 青木 萌々花 (3) 足寄高
4 15.02 吉野 琉花 (2) 札幌大谷高
5 15.37 松田 玲果 (3) 立命館慶祥高
6 15.38 栃丸 桃花 (3) 石狩南高
7 15.91 相内 美咲 (2) 北見緑陵高
8 16.06 島田 楓月 (2) 小樽潮陵高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.71 +1.2 松田 奈夏 (2) 立命館慶祥高
2 5.51 +2.2 秋山 桜花 (2) 函館工高
3 5.41 +2.7 島田 楓月 (2) 小樽潮陵高
4 5.39 +3.2 堀 沙衣 (2) 帯広北高
5 5.30 +2.7 砂子 真星 (3) 札幌国際情報高
6 5.21 +0.3 栃丸 桃花 (3) 石狩南高
7 5.11 +1.6 本間 美吹 (3) 士別翔雲高
8 5.02 +1.4 島津 結衣 (2) 岩見沢東高
9 5.00 +2.3 矢萩 雪奈 (3) 遠軽高
10 4.94 +2.1 中田 麻鈴 (2) 八雲高
11 4.94 +1.7 太田 愛菜 (2) 武修館高
12 4.87 +2.1 星野 夢華 (2) 江差高
13 4.86 +0.0 中田 里桜 (3) 白樺学園高
14 4.84 +0.4 真下 菜智 (2) 砂川高
15 4.80 +1.7 中川 ももか (2) 札幌稲雲高
16 4.62 +2.5 小池 美紅 (2) 釧路明輝高
17 4.60 -0.2 坂本 真愛 (2) 市立札幌藻岩高
18 4.52 +1.1 仁木 望愛 (2) 岩見沢緑陵高
19 4.48 +0.0 泉 凪紗 (2) 八雲高
20 4.46 +1.4 松原 麗 (2) 遠軽高
DNS 大越 梨聖 (2) 遺愛女高
DNS 御家瀬 緑 (3) 恵庭北高
DNS 渡辺 夏鈴 (3) 帯広三条高
DNS 町井 愛海 (3) 恵庭北高
DNS 辻本 しおん (2) 白樺学園高
DNS 阿部 はるか (2) 釧路江南高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 石川 虹美 (1) 恵庭北高
2 12.77 工藤 瑠奈 (1) 札幌南高
3 12.80 清水 奈々子 (1) 札幌南高
4 13.06 田沢 暖 (1) 北海道栄高
5 13.09 小山田 結 (1) 旭川大高
6 13.58 前側 紗英 (1) 函館中部高
7 13.87 岡本 春花 (1) 小樽桜陽高

女子少年B 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 三浦 弓奈 (1) 旭川大高
2 13.02 岡田 結愛 (1) 北海道大谷室蘭高
3 13.67 千葉 悠莉 (1) 帯広農高
4 13.76 福原 琴音 (1) 北海道栄高
5 14.01 西村 雅 (1) 遠軽高
6 14.17 南田 柚萌 (1) 札幌厚別高
7 14.68 伊藤 颯良 (1) 札幌清田高

女子少年B 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 朝倉 恭莉愛 (1) 札幌旭丘高
2 13.08 林 ちひろ (1) 北見緑陵高
3 13.24 梅井 悠希 (1) 旭川大高
4 13.48 白崎 未来 (1) 旭川龍谷高
5 13.55 本間 友梨 (1) 札幌大谷高
6 13.82 森住 澪音 (1) 帯広三条高
DNS 由利 日菜 (1) 北海高

女子少年B 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 村上 瑶季 (1) 旭川大高
2 13.25 番平 理子 (1) 札幌大谷高
3 13.41 山下 愛依 (1) 帯広南商高
4 13.84 山寺 柊 (1) 札幌東高
5 13.84 渡部 悠 (1) 札幌光星高
DNS 高奥 美妃 (1) 北海高

女子少年B 100m 予選5組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 関井 萌 (1) 北海高
2 13.51 三沢 ゆず (1) 八雲高
3 13.52 千 徳 優 羽 (1) 北海高
4 13.58 岩田 夢芽 (1) 帯広農高
DNS 上野 静紅 (1) 旭川龍谷高
DNS 米山 千晴 (1) 帯広三条高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.23 三浦 弓奈 (1) 旭川大高
2 12.48 村上 瑶季 (1) 旭川大高
3 12.53 石川 虹美 (1) 恵庭北高
4 12.55 工藤 瑠奈 (1) 札幌南高
5 12.73 朝倉 恭莉愛 (1) 札幌旭丘高
6 12.83 清水 奈々子 (1) 札幌南高
7 12.95 関井 萌 (1) 北海高
DNS 岡田 結愛 (1) 北海道大谷室蘭高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.19 上西 彩未 (3) TONDEN・RC
2 4:52.28 高 橋 花 和 (1) 旭川龍谷高
3 4:54.31 足沢 花南 (1) 旭川龍谷高
4 4:59.25 石橋 桜 (1) 旭川龍谷高
5 5:01.15 盛合 凛華 (1) 旭川龍谷高
6 5:16.87 小川 さくら (1) 市立札幌啓北商高
7 5:21.35 朴 日和 (1) 帯広農高
DNS 石垣 ゆい (1) 武修館高
DNS 門口 莉緒 (1) 函館西高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 岡田 結愛 (1) 北海道大谷室蘭高
2 16.06 能戸 美乃 (1) 市函館高
3 16.21 沢中 柚乃 (1) 遺愛女高
4 17.42 数馬田 史 織 (1) 札幌東高
5 17.91 吉田 来愛 (2) 釧路江南高
6 18.71 川上 花奈 (1) 札幌光星高
DNS 鍋島 陽菜 (1) 札幌東陵高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 南 うらら (3) 浜中散布中
2 16.81 南田 柚萌 (1) 札幌厚別高
3 16.94 岡本 春花 (1) 小樽桜陽高
4 17.66 橋本 美海 (1) 札幌白石高
5 19.24 柳谷 綾香 (1) 帯広三条高
6 19.28 吉岡 友里 (1) 岩見沢西高
DNS 鈴木 さくら (1) 北海高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.71 鈴木 里沙 (1) 北海高
2 16.02 馬場 歩果 (3) 釧路共栄中
3 16.59 早田 百花子 (1) 札幌一高
4 17.21 須藤 愛華 (1) 北海道栄高
5 17.35 桜井 詩織 (1) 札幌東高
6 17.39 今井 優希 (1) 帯広三条高
DNS 長田 裕香 (1) 恵庭北高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 鈴木 里沙 (1) 北海高
2 14.32 岡田 結愛 (1) 北海道大谷室蘭高
3 14.98 南 うらら (3) 浜中散布中
4 15.66 馬場 歩果 (3) 釧路共栄中
5 15.69 能戸 美乃 (1) 市函館高
6 16.10 沢中 柚乃 (1) 遺愛女高
7 16.47 早田 百花子 (1) 札幌一高
8 16.68 南田 柚萌 (1) 札幌厚別高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.30 +2.4 田沢 暖 (1) 北海道栄高
2 5.12 +1.9 松田 果蓮 (3) 釧路共栄中
3 5.09 +1.2 長田 裕香 (1) 恵庭北高
4 5.08 +1.8 前川 日菜 (3) 札幌向陵中
5 5.06 +1.6 林 ちひろ (1) 北見緑陵高
6 5.02 +1.2 星野 美月 (1) 旭川大高
7 4.99 +2.0 玉置 まこと (1) 帯広農高
8 4.97 +2.8 岩田 夢芽 (1) 帯広農高
9 4.92 +2.2 橋本 彩 (1) 恵庭南高
10 4.85 +1.1 高橋 美月 (3) 室蘭桜蘭中
11 4.84 +2.6 村上 茉生 (1) 羽幌高
12 4.66 +1.9 安田 歩夏 (1) 市函館高
13 4.65 +2.6 河 野 美 咲 (1) 恵庭南高
14 4.63 +1.1 三沢 ゆず (1) 八雲高
15 4.63 +2.4 土屋 凛 (3) 安平追分中
16 4.60 +2.2 橋元 ひなた (1) 岩見沢緑陵高
17 4.60 +2.6 福原 琴音 (1) 北海道栄高
18 4.50 +4.1 横山 由空 (1) 札幌国際情報高
19 4.49 +2.1 吉田 美千琉 (3) 上川中
20 4.49 +2.4 山寺 柊 (1) 札幌東高
21 4.48 +2.1 瀬川 裕香子 (1) 市立札幌啓北商高
22 4.46 +1.4 山川 遥 (3) 上川中
23 4.40 +2.8 堀 乃音 (1) 小樽桜陽高
NM 馬場 遥菜 (1) 市函館高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.71 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高
2 2:26.35 山田美沙希 (3) 江差高
3 2:29.21 伊藤 瑠里 (1) 帯広南商高
4 2:30.21 渡辺 百香 (2) 室蘭清水丘高
5 2:32.30 林 怜奈 (1) 北海高
6 2:34.91 石垣 ゆい (1) 武修館高
7 2:39.42 田村 萌 (2) 帯広三条高
DNS 盛合 凛華 (1) 旭川龍谷高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.90 池田 朱桜 (3) 旭川大高
2 2:24.07 大西 世那 (3) 市立札幌啓北商高
3 2:25.15 寺山 涼葉 (3) 札幌旭丘高
4 2:25.80 浜田 綾乃 (2) 北海高
5 2:31.56 小川 さくら (1) 市立札幌啓北商高
6 2:36.40 宮川 晶 (1) 札幌国際情報高
DNS 宝崎 心愛 (2) 帯広北高

女子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.32 西沢 汐梨 (3) 札幌月寒高
2 2:26.03 阿部 充希 (1) 旭川大高
3 2:28.09 榊 莉音 (2) 旭川大高
4 2:38.40 榎本 ひかる (2) 旭川龍谷高
DNS 池長 穂香 (3) 北見緑陵高
DNS 足沢 花南 (1) 旭川龍谷高
DNS 高 橋 花 和 (1) 旭川龍谷高

女子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.65 戸井 田美空 (3) 札幌啓成高
2 2:25.46 門脇 くるみ (2) 伊達緑丘高
3 2:28.76 吉田 心海 (1) 旭川大高
4 2:29.77 村上 彩香 (2) 市立札幌啓北商高
5 2:35.70 井 内 結 叶 (1) 札幌東高
DNS 松井 一葉 (3) 帯広農高
DNS 黒川 葉月 (3) 士別翔雲高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.91 西沢 汐梨 (3) 札幌月寒高
2 2:16.88 戸井 田美空 (3) 札幌啓成高
3 2:23.34 大西 世那 (3) 市立札幌啓北商高
4 2:23.66 室谷 有美 (3) 室蘭東翔高
5 2:25.04 門脇 くるみ (2) 伊達緑丘高
6 2:26.37 寺山 涼葉 (3) 札幌旭丘高
7 2:30.47 浜田 綾乃 (2) 北海高
DNS 池田 朱桜 (3) 旭川大高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.38 鈴木 彩恵 (3) 札幌旭丘高
2 1:08.40 安 和 千 尋 (3) 恵庭南高
3 1:10.72 能戸 美乃 (1) 市函館高
4 1:10.79 万屋 佐愛 (3) 武修館高
5 1:11.15 早坂 涼子 (2) 札幌国際情報高
6 1:11.27 織田 恋乃 (3) 石狩南高
DNS 袴田 千鈴 (3) 帯広農高
DNS 青木 萌々花 (3) 足寄高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.05 麓 こより (3) 釧路江南高
2 1:06.33 田尻 真衣 (3) 北海高
3 1:08.17 岡村 侑芽 (2) 苫小牧南高
4 1:08.26 馬場 夏音 (2) 武修館高
5 1:10.59 中沢 綾乃 (3) 札幌旭丘高
6 1:10.76 岡本 亜弓 (3) 札幌清田高
DNS 三国 愛梨 (3) 釧路江南高
DNS 阿部 桃和 (2) 函館稜北高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.02 岩本 伊織 (2) 小樽桜陽高
2 1:08.34 古川 琴海 (3) 八雲高
3 1:09.30 本田 桃子 (3) 遠軽高
4 1:09.73 兜森 美佑 (3) 遠軽高
5 1:11.59 野沢 沙紀 (2) 函館中部高
6 1:12.02 竹内 茉由美 (3) 旭川大高
DNS 元木 瑞歩 (3) 北海高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.05 鈴木 彩恵 (3) 札幌旭丘高
2 1:04.66 麓 こより (3) 釧路江南高
3 1:05.61 田尻 真衣 (3) 北海高
4 1:06.79 馬場 夏音 (2) 武修館高
5 1:07.78 安 和 千 尋 (3) 恵庭南高
6 1:08.64 岡村 侑芽 (2) 苫小牧南高
7 1:08.70 古川 琴海 (3) 八雲高
8 1:09.16 岩本 伊織 (2) 小樽桜陽高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.50 +1.5 松村 紗希 (3) 旭川大高
2 11.13 +5.2 根田 りりん (3) 網走南ケ丘高
3 11.10 +0.8 中田 里桜 (3) 白樺学園高
4 10.72 +2.3 大下 美咲 (3) 旭川大高
5 10.67 +0.3 本間 美吹 (3) 士別翔雲高
6 10.67 +1.9 佐藤 桃花 (3) 室蘭清水丘高
7 10.57 +1.4 阿部 はるか (2) 釧路江南高
8 10.51 +1.3 柴田 萌 (3) 帯広三条高
9 10.50 +1.6 沢中 柚乃 (1) 遺愛女高
10 10.34 +0.4 真下 菜智 (2) 砂川高
11 10.32 +0.9 堀 沙衣 (2) 帯広北高
12 10.30 +1.0 佐藤 理乃 (3) 釧路湖陵高
13 10.25 +1.8 安田 歩夏 (1) 市函館高
14 10.18 +2.5 中川 ももか (2) 札幌稲雲高
15 10.09 +0.7 山 本 樹 里 (3) 札幌光星高
16 9.90 +1.0 及川 詩織 (3) 札幌新陽高
17 9.85 -0.8 小池 美紅 (2) 釧路明輝高
18 9.82 +4.1 井出 あおい (1) 札幌啓成高
19 9.69 +0.5 稲場 可那子 (2) 北星学園大附高
20 9.56 +2.5 堀 乃音 (1) 小樽桜陽高
21 9.55 +3.2 吉田 来愛 (2) 釧路江南高
22 9.48 +3.3 合田 未夢 (2) 北見北斗高
23 9.34 +3.5 伊藤 奈々 (2) 札幌東商高
NM 小林 芽菜 (2) 武修館高
NM 泉 凪紗 (2) 八雲高
NM 青木 美樹 (3) 足寄高
DNS 久光 芙和 (3) 大麻高
DNS 辻本 しおん (2) 白樺学園高
DNS 遠藤 志穂 (3) 恵庭南高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.93 西山 藍那 (3) 帯広農高
2 13.70 久保田 亜由 (3) 帯広農高
3 11.47 加納 弥生 (2) 旭川大高
4 11.43 木幡 遥香 (2) 網走南ケ丘高
5 11.37 藤田 彩花 (3) 帯広農高
6 11.34 大槻 美悠 (3) 帯広農高
7 11.07 泊沢 まりか (2) 函館大妻高
8 10.97 鈴木 小絢 (2) 恵庭南高
9 10.60 丹羽 千尋 (3) 札幌一高
10 10.28 竹村 実優 (3) 函館大妻高
11 10.05 又野 桃花 (1) 留萌高
12 9.45 片桐 蘭 (1) 札幌英藍高
13 9.32 滝谷 望愛 (1) 函館大妻高
14 9.30 阿蘇 ちひろ (2) 市立札幌藻岩高
15 9.21 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
16 8.87 長谷川 乙 葉 (2) 恵庭南高
17 8.85 菊池 花瑠 (1) 岩見沢緑陵高
DNS 佐々木 蒼 (2) 札幌大谷高
DNS 植村 菜々 (3) 遠軽高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.28 西山 藍那 (3) 帯広農高
2 38.03 加納 弥生 (2) 旭川大高
3 33.59 阿蘇 ちひろ (2) 市立札幌藻岩高
4 33.39 鈴木 小絢 (2) 恵庭南高
5 32.57 泊沢 まりか (2) 函館大妻高
6 31.05 植村 葉月 (3) 湧別高
7 30.19 酒谷 麗香 (3) 森高
8 30.10 竹村 実優 (3) 函館大妻高
9 29.11 植村 菜々 (3) 遠軽高
10 29.05 平館 沙奈 (1) 函館大妻高
11 28.74 池本 蛍 (3) 根室高
12 27.97 大西 実咲 (2) 札幌東商高
13 27.75 長谷川 乙 葉 (2) 恵庭南高
14 26.16 金沢 茉梨亜 (3) 遠軽高
15 26.13 赤沢 静麗 (3) 札幌南陵高
16 25.89 日下 真里 (3) 恵庭南高
17 25.04 福岡 こころ (2) 深川西高
18 23.44 菅原 美羽 (2) 室蘭清水丘高
19 23.35 谷田 千怜 (3) 苫小牧南高
20 22.75 沖崎 優衣 (3) 桧山北高
21 22.58 東峰 梨夢 (2) 根室高
DNS 岡田 春奈 (2) 釧路江南高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.04 矢萩 雪奈 (3) 遠軽高
2 40.60 野村 実花 (1) 函館大妻高
3 38.73 小熊 香凛 (2) 苫小牧南高
4 38.70 田 中 那奈子 (3) 立命館慶祥高
5 38.32 大槻 美悠 (3) 帯広農高
6 36.87 宮崎 梨子 (3) 浦河高
7 36.36 山元 萌 (2) 岩見沢西高
8 35.12 阿部 加鈴 (2) 札幌稲雲高
9 34.47 池本 蛍 (3) 根室高
10 34.41 渡辺 梨香 (3) 岩見沢緑陵高
11 34.26 宍戸 夏海 (2) 根室高
12 33.87 白沢 千咲 (2) 函館大妻高
13 33.84 沖崎 優衣 (3) 桧山北高
14 33.52 中村 優花 (3) えりも高
15 32.63 桐山 花音 (2) 札幌啓成高
16 32.33 東峰 梨夢 (2) 根室高
17 32.29 高嶋 優希 (2) 札幌厚別高
18 32.22 喜井 佑佳 (2) 帯広南商高
19 32.11 小森林 蘭 (2) 桧山北高
20 31.36 高田 なつみ (2) 札幌月寒高
21 31.32 池谷 菜摘子 (2) 北見北斗高
22 31.29 金谷 蓮美 (1) 白樺学園高
23 30.70 中村 梨乃 (3) 静内高
24 30.07 中西 麻実 (3) 旭川北高
25 28.91 牧田 あみ (3) 網走南ケ丘高
26 28.39 小島 京華 (3) 浦河高
27 28.08 鶴田 真桜 (1) 函館工高
28 27.33 作田 栞 (3) 根室高
29 25.63 遠藤 萌 (1) 帯広農高
30 25.02 石倉 萌香 (2) 東海大附札幌高
31 23.44 福岡 こころ (2) 深川西高
DNS 小沢 菜月 (2) 札幌大谷高
DNS 栗林 結衣 (2) 美唄尚栄高
DNS 袴田 千鈴 (3) 帯広農高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン