【第72回 国体陸上北海道選考会 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第72回 国民体育大会陸上競技大会 北海道選手選考会(2017年8月12日~13日)

画像

第72回 国民体育大会陸上競技大会 北海道選手選考会が2017年8月12日(土)~13日(日)の2日間にわたり、釧路市民陸上競技場で開催されました。ここでは、国体陸上北海道選考会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2017 北海道国体予選 【男子】結果・速報

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
2 11.82 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
3 11.99 坂本 紘士 (1) 北広島西高
4 12.00 土山 悠斗 (1) 北海高
5 12.03 袰地 岳 (1) 帯広農高
6 12.12 長谷川 佳祐 (1) 釧路工高
7 12.29 斎藤 慧太 (1) 別海高
8 12.51 水口 雄太 (3) 北見北中

男子少年B 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 11.52 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄中
3 11.70 七尾 大夢 (1) 滝川西高
4 11.97 後藤 優弥 (1) 札幌大谷高
5 12.05 矢野 創士 (3) 新札幌陸上ク
6 12.09 八戸 乃紀 (1) 北海高
7 12.10 中島 健杜 (1) 帯広農高
8 12.17 坪 風人 (1) 北海道栄高

男子少年B 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 長野 超 (1) 立命館慶祥高
2 11.81 逢坂 凛太 (1) 帯広農高
3 11.91 松本 虎流 (3) 遠軽中
4 11.97 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
5 12.11 川口 宥 (1) 釧路工高
6 12.19 矢口 航大 (1) 北海道栄高
7 12.20 佐藤 昌希 (1) 札幌工高
8 12.34 松本 玄信 (1) 江差高

男子少年B 100m 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
2 11.68 高橋 直也 (1) 北海道栄高
3 11.94 神 裕馬 (3) 新札幌陸上ク
4 11.97 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高
5 12.08 田久保 和輝 (3) 登別緑陽中
6 12.10 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
7 12.21 久保 楓 (1) 斜里高
DNS 塚野 紘己 (1) 釧路湖陵高

男子少年B 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
2 11.93 武田 隆太郎 (1) 帯広三条高
3 12.20 和田 陵平 (1) 釧路北陽高
4 12.33 田村 和磨 (1) 北海道栄高
5 12.35 福井 将真 (1) 厚岸翔洋高
6 12.46 井内 俊之介 (1) 北星学園大附高
DNF 船場 拓海 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 小野寺 啓太 (1) 旭川大高

男子少年B 100m 予選6組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
2 12.07 滝口 晴翔 (1) 札幌啓成高
3 12.13 高橋 真耶 (1) 釧路湖陵高
4 12.23 根岸 蓮 (3) 富原中
5 12.29 高橋 和夢 (1) 札幌東高
6 12.31 弓削 龍志 (1) 恵庭南高
7 12.39 小山内 祐人 (3) 広尾中
DNS 水口 海 (1) 立命館慶祥高

男子少年B 100m 予選7組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 鷹 祥永 (3) 由仁中
2 11.67 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
3 11.83 河野 稜太 (1) 釧路湖陵高
4 12.01 坂本 裕介 (1) 北海高
5 12.03 石嶋 彰成 (1) 厚岸翔洋高
6 12.07 渡辺 朔 (3) 登別明日中等中
7 12.13 平間 壮悟 (3) 広尾中

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 鷹 祥永 (3) 由仁中
2 11.61 竹内 充吾 (3) 札幌清田中
3 11.74 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
4 11.75 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
5 11.80 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
6 11.81 坂本 紘士 (1) 北広島西高
7 11.85 武田 隆太郎 (1) 帯広三条高
8 11.91 神 裕馬 (3) 新札幌陸上ク

男子少年B 100m 準決勝2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 11.54 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
3 11.60 伊藤 大輝 (3) 釧路共栄中
4 11.67 松本 虎流 (3) 遠軽中
5 11.76 逢坂 凛太 (1) 帯広農高
6 11.90 高橋 真耶 (1) 釧路湖陵高
7 11.98 滝口 晴翔 (1) 札幌啓成高
8 12.01 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高

男子少年B 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 長野 超 (1) 立命館慶祥高
2 11.49 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
3 11.49 高橋 直也 (1) 北海道栄高
4 11.58 七尾 大夢 (1) 滝川西高
5 11.87 後藤 優弥 (1) 札幌大谷高
6 11.94 河野 稜太 (1) 釧路湖陵高
7 12.11 和田 陵平 (1) 釧路北陽高
DQ 三浦 徹大 (1) 北海道栄高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 鷹 祥永 (3) 由仁中
2 11.31 上村 康介 (1) 室蘭栄高
3 11.41 長野 超 (1) 立命館慶祥高
4 11.50 大坂 将平 (3) 幕別忠類中
5 11.53 高橋 直也 (1) 北海道栄高
6 11.57 七尾 大夢 (1) 滝川西高
7 11.58 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
8 11.60 竹内 充吾 (3) 札幌清田中

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 中谷 駿 (2) 北海道栄高
2 11.76 武田 和真 (3) 中標津高
3 11.86 迫田 知樹 (3) 北海高
4 11.89 田中 崚 (2) 旭川大高
5 11.93 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
6 12.01 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
DNS 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
DNS 目黒 聖也 (2) 斜里高

男子少年A 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 山口 健秀 (3) 苫小牧工高
2 11.43 中村 伊吹 (2) 白樺学園高
3 11.55 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
4 11.73 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
5 11.78 四十坊 佳樹 (2) 深川西高
6 12.17 須摩 省吾 (3) 札幌大谷高
DNS 佐藤 叶人 (2) 旭川永嶺高
DNS 松本 昂大 (2) 北海道栄高

男子少年A 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 安田 凌真 (2) 北海高
2 11.24 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
3 11.26 成田 開也 (3) 旭川大高
4 11.51 鬼塚 広明 (2) 東海大附札幌高
5 11.72 坪 空人 (2) 北海道栄高
6 11.78 中村 啓汰 (2) 北見工高
7 11.95 松本 舜敏 (2) 釧路工高
8 11.99 西垣 翔 (2) 帯広柏葉高

男子少年A 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 林 翔矢 (2) 恵庭南高
2 11.39 林 龍希 (2) 紋別高
3 11.64 川上 耕希 (3) 帯広大谷高
4 11.69 中根 光治 (2) 北海高
5 11.74 平山 誠之助 (2) 旭川大高
6 11.82 池上 天斗 (2) 札幌稲雲高
7 11.88 篠原 翼 (2) 野幌高
DNS 加藤 翔駿 (3) 苫小牧工高

男子少年A 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 高口 翔 (3) 枝幸高
2 11.52 橘内 省吾 (3) 札幌大谷高
3 11.58 菅野 大雅 (2) 帯広大谷高
4 11.65 中村 元紀 (2) 小樽潮陵高
5 11.73 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
6 11.82 緒方 陽也 (2) 釧路江南高
7 11.90 大崎 寛太 (2) 遠軽高
DNS 天城 陽太 (3) 北海道栄高

男子少年A 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
2 11.50 古仲 那央多 (3) 北海高
3 11.51 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
4 11.81 木村 光辰 (2) 札幌大谷高
DNS 菊地 悠太 (3) 北海道栄高
DNS 村上 霞茉 (3) 霧多布高
DNS 浜岡 凌平 (2) 旭川大高

男子少年A 100m 予選7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
2 11.17 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
3 11.58 鈴木 光 (2) 北海高
4 11.59 平松 翔太 (3) 滝川西高
5 11.61 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
6 11.86 畠山 健太 (3) 武修館高
7 11.89 浦山 大介 (2) 名寄高

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
2 11.19 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
3 11.25 山口 健秀 (3) 苫小牧工高
4 11.51 鈴木 光 (2) 北海高
5 11.52 橘内 省吾 (3) 札幌大谷高
6 11.58 古仲 那央多 (3) 北海高
7 11.62 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
8 11.71 菅野 大雅 (2) 帯広大谷高

男子少年A 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
2 11.03 林 翔矢 (2) 恵庭南高
3 11.28 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
4 11.28 成田 開也 (3) 旭川大高
5 11.55 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
6 11.56 林 龍希 (2) 紋別高
7 11.58 鬼塚 広明 (2) 東海大附札幌高
8 11.67 迫田 知樹 (3) 北海高

男子少年A 100m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 安田 凌真 (2) 北海高
2 11.23 中谷 駿 (2) 北海道栄高
3 11.31 中村 伊吹 (2) 白樺学園高
4 11.35 高口 翔 (3) 枝幸高
5 11.38 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
6 11.57 平松 翔太 (3) 滝川西高
7 11.72 武田 和真 (3) 中標津高
8 11.76 川上 耕希 (3) 帯広大谷高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
2 11.05 林 翔矢 (2) 恵庭南高
3 11.06 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
4 11.14 安田 凌真 (2) 北海高
5 11.19 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
6 11.22 中谷 駿 (2) 北海道栄高
7 11.25 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
8 11.26 山口 健秀 (3) 苫小牧工高

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 小池 祐貴 (4) 慶大
2 10.92 川本 怜平 (3) 東海大北海道
3 11.11 星 汰一 (3) 北翔大
4 11.23 今森 賛 白樺学園AC
5 11.24 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
6 11.61 野崎 誠也 (4) 札幌大
7 11.66 小林 敬右 (2) 札幌大
DNS 島尻 真武 白樺学園AC

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.95 藤村 恒平 (3) 北海高
2 51.38 熊谷 健介 (2) 江別高
3 51.79 窪田 一飛 (2) 旭川大高
4 52.89 柳谷 柊斗 (2) 札幌西陵高
5 53.55 小池 遥之 (2) 桧山北高
6 53.79 西垣 翔 (2) 帯広柏葉高
7 55.33 木村 有寿 (3) 北見工高
DNS 小松 翔太 (2) 苫小牧工高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 大橋 泰輝 (2) 北海高
2 52.10 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
3 52.65 野坂 光太 (3) 帯広北高
4 52.68 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
5 53.83 小野 巧明 (2) 網走南ケ丘高
6 53.96 大畑 秀斗 (2) 大麻高
DNS 山下 郁弥 (3) 北見工高
DNS 枝川 岳史 (3) 札幌北高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 増川 来伽 (3) 北海道栄高
2 51.86 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
3 52.10 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
4 52.45 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
5 52.96 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
6 53.83 西川 大樹 (2) 旭川工高
7 53.89 石栗 琉成 (2) 釧路北陽高
8 55.30 横山 諒太 (3) 網走桂陽高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2 52.30 木戸 優希 (3) 釧路工高
3 52.46 中村 彪悟 (3) 江差高
4 53.04 伊藤 玲生 (3) 北星学園大附高
5 53.25 佐藤 駆 (3) 常呂高
6 55.28 川上 耕希 (3) 帯広大谷高
DNS 山口 健秀 (3) 苫小牧工高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 泉 遥斗 (2) 滝川西高
2 52.26 平山 誠之助 (2) 旭川大高
3 52.61 吉永 雄星 (2) 釧路湖陵高
4 52.94 上村 氷露 (3) 野幌高
5 53.05 石岡 祐斗 (2) 北海高
6 55.30 日下部 龍寿 (2) 帯広農高
DNS 蛯沢 来登 (2) 苫小牧工高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 志田 玲児 (2) 滝川高
2 52.69 広瀬 雄人 (2) 恵庭南高
3 52.85 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
4 53.01 浦山 大介 (2) 名寄高
5 53.31 渡部 星哉 (2) 帯広農高
DNS 浜岡 凌平 (2) 旭川大高
DNS 森 周志 (2) 北海道栄高

男子少年A 400m 準決勝

男子少年A 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 泉 遥斗 (2) 滝川西高
2 50.50 藤村 恒平 (3) 北海高
3 51.48 中村 彪悟 (3) 江差高
4 52.41 吉永 雄星 (2) 釧路湖陵高
5 53.06 柳谷 柊斗 (2) 札幌西陵高
6 54.35 木戸 優希 (3) 釧路工高
7 56.06 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
DNS 上村 氷露 (3) 野幌高

男子少年A 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.82 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2 51.53 窪田 一飛 (2) 旭川大高
3 51.73 熊谷 健介 (2) 江別高
4 53.35 広瀬 雄人 (2) 恵庭南高
5 55.24 浦山 大介 (2) 名寄高
6 56.29 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高
DNS 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
DNS 志田 玲児 (2) 滝川高

男子少年A 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 大橋 泰輝 (2) 北海高
2 51.75 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
3 52.15 平山 誠之助 (2) 旭川大高
4 52.90 森 大地 (2) 網走南ケ丘高
5 54.54 野坂 光太 (3) 帯広北高
DNS 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
DNS 増川 来伽 (3) 北海道栄高
DNS 梅田 優斗 (3) 恵庭南高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.64 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2 48.82 泉 遥斗 (2) 滝川西高
3 49.88 大橋 泰輝 (2) 北海高
4 50.57 藤村 恒平 (3) 北海高
5 51.40 中村 彪悟 (3) 江差高
6 52.23 窪田 一飛 (2) 旭川大高
7 52.40 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
8 52.95 熊谷 健介 (2) 江別高

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.37 星 汰一 (3) 北翔大
2 49.12 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
3 50.76 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
DNS 伊深 愛生 (1) 法大
DNS 佐藤 翔太 オホーツクAC

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.03.24 木村 有寿 (3) 北見工高
2 2.03.51 山中 理央 (3) 札幌啓北商高
3 2.03.84 河崎 勇也 (2) 北広島高
4 2.04.33 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西中
5 2.04.77 安達 悠人 (2) 北海高
6 2.05.84 伊藤 陸 (2) 東海大附札幌高
7 2.08.00 遠藤 我玖 (3) 北海道栄高
8 2.10.12 山本 凌馬 (3) 恵庭北高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.05.67 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
2 2.05.79 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵高
3 2.05.95 佐藤 諒 (2) 名寄高
4 2.06.42 中野 慎利 (2) 北見緑陵高
5 2.09.51 水上 真稀翔 (2) 恵庭南高
6 2.10.32 川原井 淳平 (3) 札幌東豊高
7 2.10.35 田屋 啓 (3) 芦別高
DNS 斎藤 りく (1) 釧路工高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.31 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2 2.02.78 井戸 優希 (1) 北海高
3 2.02.86 真鍋 隼也 (1) 旭川大高
4 2.02.93 高倉 龍一 (2) 白樺学園高
5 2.04.53 大井 遥登 (3) 札幌啓北商高
6 2.11.51 経田 凌雅 (3) 野幌高
7 2.11.89 本田 蓮 (1) 釧路湖陵高
DNS 伊東 柊人 (2) 札幌清田高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.08 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
2 2.01.67 山下 郁弥 (3) 北見工高
3 2.01.75 志田 玲児 (2) 滝川高
4 2.01.79 宮川 悠希 (3) 釧路北中
5 2.01.82 吉田 晴 (1) 札幌北陵高
6 2.03.37 涌嶋 康輝 (3) 釧路共栄中
7 2.07.64 半沢 有真 (2) 札幌大谷高
DNS 酒井 空知 (3) 白糠中

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.86 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
2 2.03.91 中村 彪悟 (3) 江差高
3 2.04.30 高橋 蓮 (3) 札幌工高
4 2.04.96 浮橋 羽海 (1) 旭川大高
5 2.05.60 須藤 遥平 (2) 札幌啓成高
6 2.05.62 高橋 洸成 (3) 別海中央中
7 2.06.34 横山 諒太 (3) 網走桂陽高
DNS 小松 翔太 (2) 苫小牧工高

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.98 室井 華音 (3) 旭川大高
2 2.02.34 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
3 2.03.10 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
4 2.03.71 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
5 2.06.71 平 祐一郎 (2) 北海高
6 2.08.13 鳥井 俊佑 (1) 北星学園大附高
7 2.09.00 吉永 雄星 (2) 釧路湖陵高
8 2.10.33 潮 駿 (3) 札幌工高

男子少年共通 800m 準決勝

男子少年共通 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.35 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2 2.00.93 中村 彪悟 (3) 江差高
3 2.00.97 木村 有寿 (3) 北見工高
4 2.02.51 高橋 蓮 (3) 札幌工高
5 2.04.64 室井 華音 (3) 旭川大高
6 2.04.79 吉 田 晴 (1) 札幌北陵高
7 2.08.30 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
DNS 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高

男子少年共通 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.11 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
2 2.00.58 佐藤 諒 (2) 名寄高
3 2.00.89 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
4 2.03.08 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵高
5 2.03.25 志田 玲児 (2) 滝川高
6 2.06.50 宮川 悠希 (3) 釧路北中
7 2.11.72 黒田 恒太 (3) 釧路鳥取西中
DNS 山下 郁弥 (3) 北見工高

男子少年共通 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.06 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
2 2.02.37 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
3 2.04.05 高倉 龍一 (2) 白樺学園高
4 2.04.12 河崎 勇也 (2) 北広島高
5 2.05.11 山中 理央 (3) 札幌啓北商高
6 2.05.80 涌嶋 康輝 (3) 釧路共栄中
7 2.07.63 井戸 優希 (1) 北海高
8 2.08.60 真鍋 隼也 (1) 旭川大高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55.10 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2 1.58.17 小林 潤貴 (2) 北見緑陵高
3 1.58.91 中村 彪悟 (3) 江差高
4 2.01.52 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
5 2.03.77 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
6 2.05.55 佐藤 諒 (2) 名寄高
7 2.06.32 木村 有寿 (3) 北見工高
8 2.09.95 末永 和揮 (2) 札幌英藍高

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.48 井上 陽介 オホーツクAC

男子少年B 3000m タイムレース

男子少年B 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.13.81 野田 銀 (3) 北見小泉中
2 9.16.44 兼松 凛 (1) 函館工高
3 9.21.15 山本 剛 (3) 芽室中
4 9.22.25 浅田 大晴 (3) 下音更中
5 9.22.75 大野 尊 (1) 札幌静修高
6 9.27.23 斎藤 りく (1) 釧路工高
7 9.32.97 堀籠 翔太 (3) 鹿追瓜幕中
8 9.35.22 犬塚 隼人 (1) 帯広三条高
9 9.38.81 大友 翼 (3) 帯広一中
10 9.40.66 吉田 大輔 (1) 東海大附札幌高
11 9.42.51 前田 直輝 (1) 滝川西高
12 9.42.60 戸島 佑斗 (3) 遠軽中
13 9.42.99 今井 琉聖 (1) 帯広農高
14 9.43.13 吉川 颯真 (1) 釧路湖陵高
15 9.47.66 石橋 優人 (1) 釧路工高
16 9.48.44 神谷 燎 (1) 別海高

男子少年B 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 8.48.92 村上 太一 (1) 北見緑陵高
2 8.57.83 高田 佑人 (1) 札幌静修高
3 9.01.30 酒井 空知 (3) 白糠中
4 9.02.41 高橋 歩夢 (1) 斜里高
5 9.03.28 浦田 陽聖 (3) 北見小泉中
6 9.04.19 谷川 純也 (1) 札幌山の手高
7 9.05.90 中西 人士 (3) 芽室中
8 9.07.90 卜部 悠人 (1) 札幌山の手高
9 9.14.97 小西 紬生 (1) 滝川西高
10 9.27.68 平田 純也 (3) 広尾中
11 9.34.06 本田 蓮 (1) 釧路湖陵高
12 9.46.35 沖 元斗 (1) 東海大附札幌高
13 10.20.31 山本 新汰 (1) 滝川西高
DNS 多田 奏太 (1) 札幌山の手高
DNS 猿田 恭介 (1) 東海大附札幌高

男子少年A 5000m タイムレース

男子少年A 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.42.14 椛沢 智貴 (2) 札幌山の手高
2 15.48.69 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
3 15.51.44 篠根 司 (3) 北見北斗高
4 15.59.72 前田 詩温 (2) 帯広農高
5 16.00.94 東 将輝 (2) 帯広農高
6 16.06.09 沢辺 北斗 (2) 釧路湖陵高
7 16.11.32 西村 樹 (3) 白樺学園高
8 16.11.86 有倉 潤 (2) 北見北斗高
9 16.12.08 笠原 五貴 (3) 北見緑陵高
10 16.12.48 村中 優 (3) 函館工高
11 16.15.84 本郷 宏樹 (2) 釧路湖陵高
12 16.17.65 吉田 吾朗 (3) 札幌山の手高
13 16.24.26 藤本 隼 (2) 湧別高
14 16.27.40 高橋 拓海 (2) 札幌北陵高
15 16.30.62 鬼頭 洋介 (2) 釧路湖陵高
16 16.34.17 信本 尚音 (2) 北見北斗高
17 16.38.87 小原 優輝 (3) 東海大附札幌高
18 16.39.83 山本 凌馬 (3) 恵庭北高
19 16.45.93 竹内 大夢 (3) 函館工高
20 16.47.88 小池 祐樹 (3) 札幌工高
21 17.11.27 武藤 海斗 (2) 北見北斗高
22 17.51.50 高橋 耕太郎 (2) 北星学園大附高
DNS 松田 翔太 (3) 旭川龍谷高
DNS 丸山 瑠偉 (3) 東海大附札幌高

男子少年A 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.32.57 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手高
2 15.04.86 小島 光佑 (2) 北見緑陵高
3 15.16.42 村上 航大 (2) 札幌山の手高
4 15.21.15 藤村 燦太 (2) 東海大附札幌高
5 15.24.86 松尾 陸 (3) 札幌山の手高
6 15.25.24 長田 駿佑 (3) 東海大附札幌高
7 15.31.19 半沢 優葵 (2) 函館工高
8 15.32.95 清水上 諒 (2) 札幌山の手高
9 15.34.43 平沼 拳 (3) 東海大附札幌高
10 15.41.06 石田 拓真 (3) 東海大附札幌高
11 15.45.74 勝浦 小太郎 (2) 札幌山の手高
12 15.46.60 幸谷 玲弥 (3) 旭川龍谷高
13 15.49.58 成田 晃広 (3) 函館工高
14 15.52.67 宮内 大晟 (3) 札幌山の手高
15 15.56.35 森山 光太 (3) 北見北斗高
16 16.08.56 高田 祐樹 (2) 東海大附札幌高
17 17.01.67 加藤 将佳 (3) 東海大附札幌高
DNF ローレンス グレ (3) 札幌山の手高
DNS 榎本 流成 (2) 札幌静修高
DNS 石田 光輝 (3) 札幌山の手高
DNS 宮内 明人 (3) 札幌山の手高
DNS 石山 誠己 (2) 東海大附札幌高
DNS 佐々木 速斗 (2) 東海大附札幌高

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 原田 直拓 (4) 日大
2 17.18 沼倉 正広 釧路地方陸協
DQ 斎藤 虎太郎 札幌市陸協

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 松田 悠馬 (3) 江差高
2 16.14 遠藤 真人 (1) 武修館高
3 16.35 飛塚 祐輝 (3) 東海大附札幌高
4 16.51 坂本 裕介 (1) 北海高
5 16.70 武田 一真 (2) 恵庭南高
6 16.94 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
7 19.04 北川 駿介 (3) 砂川高
DNS 小田桐 大祐 (3) 苫小牧工高

男子少年共通 110mJH 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 中村 大晟 (3) 武修館高
2 16.25 中島 涼 (2) 札幌東高
3 16.96 北 勝志 (1) 恵庭南高
4 17.23 八戸 乃紀 (1) 北海高
5 17.75 金久保 秀斗 (2) 札幌西陵高
6 18.54 加藤 達也 (2) 帯広農高
7 19.36 玉木 智宏 (1) 遠軽高
DNS 野村 勇太 (2) 北広島高

男子少年共通 110mJH 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 丸次 悠太 (3) 白樺学園高
2 15.63 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
3 16.09 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
4 17.59 吉井 今日汰 (2) 釧路北陽高
5 17.66 尾形 憂星 (1) 恵庭南高
6 17.73 立花 亮馬 (2) 深川西高
7 18.00 佐々木 龍之介 (1) 北海高
8 19.53 加藤 陸史 (1) 札琴似工業高

男子少年共通 110mJH 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.22 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
2 15.96 中島 要 (1) 札幌北陵高
3 16.82 高橋 翔綺 (3) 釧路江南高
4 16.86 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
5 17.34 岩崎 友哉 (3) 釧路春採中
6 17.56 佐々木 隼冬 (3) 音更高
7 19.14 高桑 稜世 (1) 札幌東高
8 20.06 牧部 蒼汰 (1) 札幌日大高

男子少年共通 110mJH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 内藤 志音 (3) 小樽潮陵高
2 15.80 林 龍希 (2) 紋別高
3 15.88 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報高
4 16.40 鈴木 椋介 (2) 恵庭南高
5 17.35 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
6 18.21 佐藤 海斗 (2) 湧別高
DNS 島貫 瑛羅 (3) 標津中

男子少年共通 110mJH 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 出口 将也 (2) 北海高
2 16.03 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
3 16.13 松森 大器 (2) 札幌西陵高
4 17.33 大水 恵汰 (1) 札幌国際情報高
5 17.77 惣田 歩夢 (2) 遠軽高
6 17.79 卯子沢 采太 (1) 旭川大高
7 19.12 斎藤 隼斗 (2) 釧路湖陵高

男子少年共通 110mJH 準決勝

男子少年共通 110mJH 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 丸次 悠太 (3) 白樺学園高
2 15.61 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
3 15.85 中島 要 (1) 札幌北陵高
4 15.96 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
5 16.33 坂本 裕介 (1) 北海高
6 16.38 鈴木 椋介 (2) 恵庭南高
7 16.39 松森 大器 (2) 札幌西陵高
8 16.52 飛塚 祐輝 (3) 東海大附札幌高

男子少年共通 110mJH 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 内藤 志音 (3) 小樽潮陵高
2 15.35 松田 悠馬 (3) 江差高
3 15.44 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
4 15.71 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報高
5 16.06 遠藤 真人 (1) 武修館高
6 16.41 北野 煕 (1) 石狩翔陽高
7 16.81 八戸 乃紀 (1) 北海高
8 16.94 北 勝志 (1) 恵庭南高

男子少年共通 110mJH 準決勝3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 出口 将也 (2) 北海高
2 15.34 中村 大晟 (3) 武修館高
3 15.76 林 龍希 (2) 紋別高
4 15.92 中島 涼 (2) 札幌東高
5 15.99 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
6 16.33 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
7 16.79 高橋 翔綺 (3) 釧路江南高
8 16.95 武田 一真 (2) 恵庭南高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 出口 将也 (2) 北海高
2 14.62 内藤 志音 (3) 小樽潮陵高
3 14.81 丸次 悠太 (3) 白樺学園高
4 15.10 松田 悠馬 (3) 江差高
5 15.28 中村 大晟 (3) 武修館高
6 15.35 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
7 15.69 高橋 侃志 (2) 札幌国際情報高
8 16.56 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.29 佐藤 駆 (3) 常呂高
2 57.41 瀬戸 夢大 (2) 滝川西高
3 58.18 小村 逸 (3) 北海道栄高
4 60.23 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
5 60.59 高瀬 元喜 (2) 東海大附札幌高
6 62.29 下田 惇也 (3) 北海高
7 62.81 武田 一真 (2) 恵庭南高
DNS 中村 大晟 (3) 武修館高

男子少年A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
2 55.65 松田 悠馬 (3) 江差高
3 57.61 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
4 59.43 藤林 蓮 (2) 石狩翔陽高
5 60.44 吉井 今日汰 (2) 釧路北陽高
6 61.50 後藤 吏貴 (2) 帯広農高
7 62.24 高橋 翔綺 (3) 釧路江南高
DNS 池田 尊 (2) 網走南ケ丘高

男子少年A 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.79 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2 57.87 熊谷 健介 (2) 江別高
3 58.85 山口 茂樹 (2) 恵庭南高
4 60.36 中島 涼 (2) 札幌東高
5 60.78 井嶋 唯翔 (2) 札幌清田高
6 61.13 駒井 樹 (3) 札幌龍谷高
7 62.47 吉井 捷人 (3) 東海大附札幌高

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.73 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2 53.41 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
3 54.74 松田 悠馬 (3) 江差高
4 55.97 佐藤 駆 (3) 常呂高
5 56.20 熊谷 健介 (2) 江別高
6 56.40 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
7 58.45 瀬戸 夢大 (2) 滝川西高
8 59.28 小村 逸 (3) 北海道栄高

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.05 三浦 学 ALL
2 58.11 大森 拓 (4) 帯広畜産大
3 58.71 沼倉 正広 釧路地方陸協
4 59.23 佐藤 一基 釧路地方陸協

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 23.18.44 菊地 涼介 (3) 札幌山の手高
2 23.30.02 沼田 響輝 (3) 北海道栄高
3 24.08.43 高橋 柊平 (2) 北見北斗高
4 24.26.83 浜野 進 (2) 北見緑陵高
5 25.27.65 岩宮 隆介 (2) 札幌東高
6 25.30.36 渡辺 慎吾 (1) 釧路湖陵高
7 27.38.69 藤田 樹 (2) 帯広農高
DQ 小野 光輝 (1) 富良野高
DQ 山本 丈太郎 (2) 札幌北陵高
DQ 上島 大弥 (3) 苫小牧工高
DNS 関 優志 (2) 遠軽高

男子成年 10000mW 決勝

男子成年 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.02.84 尾上 雄基 WalkingTeam IRE
2 53.16.04 大沢 征矢 道教大釧路
DQ 村尾 宥稀 (1) 明大

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 中村 陵太 (2) 恵庭南高
2 1.90 寺井 悠真 (3) 帯広柏葉高
3 1.90 前田 昂佑 (2) 恵庭南高
4 1.90 蛯沢 快斗 (1) 立命館慶祥高
5 1.90 星 輝斗 (3) 江陵高
6 1.90 北城 拓実 (3) 野幌高
7 1.80 佐藤 碧 (1) 北見北斗高
8 1.80 川島 太陽 (3) 函館潮光中
8 1.80 北川 瑞貴 (2) 恵庭南高
10 1.75 小田桐 大祐 (3) 苫小牧工高
10 1.75 伊藤 凛 (1) 旭川大高
12 1.75 和田 佳祐 (1) 東海大附札幌高
13 1.75 山本 晴登 (2) 富良野高
NM 原田 稜兵 (3) 大樹高
NM 藤川 樹 (3) 帯広農高
NM 児島 拓弥 (3) 恵庭南高
NM 坂本 光太郎 (2) 霧多布高
NM 臼井 丞太朗 (1) 恵庭南高
NM 五十嵐 稜馬 (1) 札幌啓成高

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.04 久我 洸士郎 (3) 東海大北海道
2 1.85 楠美 拓也 小樽後志陸協
2 1.85 青木 優典 (2) 北星学園大
NM 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
NM 駒井 樹 (3) 札幌龍谷高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.40 佐々木 理 (2) 札幌東商高
2 4.30 油屋 圭吾 (3) 北見北斗高
DNS 石井 拓郎 (3) 網走桂陽高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.74 +1.1 山田 翔大 (1) 函館大附有斗高
2 6.50 +0.8 千葉 太我 (1) 立命館慶祥高
3 6.37 +1.2 平田 陽太 (1) 旭川大高
4 6.32 +1.1 一丸 竜希 (1) 恵庭南高
5 6.24 +0.9 小野 翔哉 (3) 釧路春採中
6 6.15 +1.7 小野 郁真 (1) 富良野高
7 6.04 +1.7 川口 宥 (1) 釧路工高
8 6.01 +1.5 岩田 一真 (3) 釧路共栄中
9 5.92 +1.8 川村 兵吾 (1) 霧多布高
10 5.89 +2.0 奥谷 涼 (1) 深川西高
11 5.88 +0.9 小山内 祐人 (3) 広尾中
12 5.79 +1.1 橋本 悠利 (1) 雄武高
13 5.63 +0.6 西村 陸 (3) 新札幌陸上ク
14 5.23 +1.8 菅野 史哉 (1) 北星学園大附高
15 5.16 +2.2 原田 秋人 (1) 北星学園大附高
DNS 竹内 魁星 (1) 北海道栄高
NM 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
DNS 佐藤 匠 (1) 北海道栄高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.15 +0.8 三宅 樹 (3) 旭川大高
2 6.95 +0.1 村上 霞茉 (3) 霧多布高
3 6.82 +0.7 石川 空 (2) 室蘭工高
4 6.76 +0.9 磯部 隼弥 (2) 恵庭南高
5 6.73 +1.2 桑原 琉弥 (3) 砂川高
6 6.71 +1.3 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥高
7 6.70 +1.1 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
8 6.63 +1.2 水谷 忍 (2) 帯広農高
9 6.42 +1.4 緒方 陽也 (2) 釧路江南高
10 6.35 +2.2 西村 優雅 (2) 湧別高
11 6.31 +1.3 糸田 真人 (3) 北海道栄高
12 6.29 +2.0 高橋 泉太郎 (2) 旭川大高
13 6.27 +1.1 松島 慎太朗 (2) 札幌国際情報高
14 6.24 +1.7 四十坊 佳樹 (2) 深川西高
15 6.23 +2.1 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
16 6.22 +1.5 岩崎 竜平 (2) 岩見沢西高
17 6.21 +0.9 甲斐 竣介 (2) 釧路工高
18 6.04 +0.9 及川 瑞喜 (2) 帯広農高
19 6.03 +2.1 芦田 晴斗 (2) 釧路湖陵高
20 5.99 +0.9 高松 健斗 (2) 恵庭南高
21 5.93 +0.6 田代 倫也 (2) 富良野緑峰高
22 5.92 +1.6 寺本 恭平 (2) 北見北斗高
23 5.89 +1.4 田沢 琉 (2) 七飯高
24 5.66 +1.5 向山 悦郎 (2) 江別高
25 5.59 +2.1 小池 遥之 (2) 桧山北高
DNS 野村 勇太 (2) 北広島高
DNS 米川 ヒカル (2) 恵庭北高
DNS 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽高
DNS 染川 快太 (2) 滝川西高
DNS 玉置 真希斗 (3) 帯広農高

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.60 +0.6 小西 康道 白樺学園AC
2 6.74 +0.6 河瀬 遥紀 (4) 東海大北海道
3 6.68 +1.0 白波瀬 史弥 (2) 北星学園大

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.20 +0.9 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥高
2 13.89 +1.6 玉置 真希斗 (3) 帯広農高
3 13.81 +2.0 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽高
4 13.71 +1.7 出村 優輝 (2) 立命館慶祥高
5 13.17 +2.3 桑原 琉弥 (3) 砂川高
6 13.16 +2.1 鈴木 誓永 (3) 北星学園大附高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.01 玉置 真冴斗 (1) 帯広農高
2 13.79 斎藤 竣 (1) 恵庭南高
3 13.55 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
4 13.45 工藤 颯斗 (1) 網走南ケ丘高
5 13.00 皆川 航也 (1) 池田高
6 12.90 清水 涼雅 (1) 羽幌高
7 12.58 石田 大洋 (1) 遠軽高
8 12.49 尾形 憂星 (1) 恵庭南高
9 12.25 木戸 響己 (1) 恵庭南高
10 11.74 増田 大輝 (1) 帯広農高
11 11.70 松井 克鷹 (1) 釧路江南高
12 11.34 池田 尚人 (1) 網走桂陽高
13 11.25 斎藤 俊 (1) 道大谷室蘭高
14 11.10 梅川 大佑 (1) 恵庭北高
15 10.44 佐藤 遼太郎 (3) 登別明日中等中
16 10.37 岩田 一真 (3) 釧路共栄中
17 10.21 平沢 真大 (3) 釧路阿寒湖中
DNS 玉田 明統 (1) 札幌新陽高
DNS 松井 廉 (3) 本別中

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.34 真野 獎太 (3) 帯広農高
2 43.00 藤村 龍太 (3) 静内高
3 39.37 竹中 一晃 (3) 池田高
4 38.44 斎藤 翔 (3) 恵庭南高
5 37.74 鈴木 雄大 (2) 釧路江南高
6 37.55 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南高
7 36.43 吉沢 優作 (3) 深川西高
8 35.23 熊倉 諒哉 (2) 札琴似工業高
9 34.62 畠山 博紀 (1) 帯広農高
10 34.42 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
11 32.94 打矢 歩夢 (2) 旭川農高
12 32.57 植田 優人 (3) 標津高
13 31.35 斎藤 竣 (1) 恵庭南高
14 27.97 清水 優太 (2) 札幌東商高

男子成年 円盤投 決勝

男子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.26 渋谷 匠 (5) 旭川医大
2 37.07 山田 雄偉 (3) 北教大旭川
3 34.61 更科 亮輔 弟子屈壮年団
4 29.73 高橋 昌也 道体アスリート
5 29.52 竹市 義文 釧路地方陸協

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.59 高橋 由也 (3) 鹿追高
2 48.74 玉田 統和 (3) 札幌新陽高
3 47.61 鈴木 雄大 (2) 釧路江南高
4 42.95 中村 光希 (3) 桧山北高
5 39.68 高橋 瞭太朗 (2) 遠軽高
6 38.15 細貝 翔真 (2) 札幌南陵高
7 37.33 丹羽 紘平 (3) 札幌南陵高
8 36.07 橋詰 侑斗 (2) 北星学園大附高
9 35.43 野崎 航 (2) 帯広農高
10 35.24 今井 康介 (2) 石狩翔陽高
11 30.21 三上 雄大 (2) 札幌啓成高
NM 辻 磨志郎 (3) 北広島西高

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.07 片川 志遠 (3) 雄武高
2 54.39 伊藤 光 (3) 恵庭南高
3 52.72 横江 翔太 (3) 北星学園大附高
4 50.93 前田 淳也 (3) 音更高
5 50.26 大西 由悟 (2) 網走南ケ丘高
6 49.41 植田 優人 (3) 標津高
7 49.32 伊藤 行平 (2) 留萌高
8 48.88 小林 海都 (3) 札幌日大高
9 48.82 角谷 正人 (2) 別海高
10 48.53 小上 優輝 (3) 東海大附札幌高
11 48.35 渡辺 汰一 (3) 標津高
12 48.26 松原 唯人 (2) 遠軽高
13 46.72 宮崎 大地 (2) 北広島高
14 45.72 小田 彩人 (2) 北見北斗高
15 45.52 小野寺 皐 (3) 北海高
16 41.66 花沢 友輔 (3) 静内高
17 41.01 藤森 敬貴 (3) 岩見沢西高
18 40.50 葛迫 悠稀 (2) 中標津高
19 40.03 高嶋 将吾 (2) 遠軽高
20 38.17 山田 祥汰 (2) 札幌大谷高
DNS 松野 翔 (2) 留萌高
DNS 高井 翔 (2) 石狩翔陽高
DNS 野辺地 敏希 (2) 旭川大高

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.54 堀 遼太 佐藤農場AC
2 57.45 三浦 導剣 EZO・AC
3 52.31 霜野 賢人 佐藤農場AC
4 50.19 石崎 光一郎 (2) 北星学園大

2017 北海道国体予選 【男子】結果・速報

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
2 13.59 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中
3 13.67 前地 亜弥菜 (1) 恵庭南高
4 13.91 佐藤 未悠 (3) 登別明日中等中
5 13.92 白神 荷潤 (1) 釧路江南高
6 14.00 皆川 姫奈 (1) 北海高
7 14.01 浦田 葵 (1) 北見緑陵高
DNS 紙谷 祐里菜 (1) 帯広農高

女子少年B 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 武藤 春愛 (1) 北海高
2 13.88 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
3 13.91 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
4 14.15 下村 菜摘 (1) 札幌大谷高
5 14.15 林 未来 (1) 北海道栄高
6 14.28 黒川 菜月 (1) 士別翔雲高
7 14.34 本田 桃子 (1) 遠軽高

女子少年B 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2 13.34 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
3 13.53 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
4 13.90 村上 潮音 (1) 北海高
5 14.00 横山 明加 (1) 北見緑陵高
6 14.18 山本 優芽 (1) 札幌大谷高
DNS 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田中

女子少年B 100m 予選4組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 町井 愛海 (1) 恵庭北高
2 13.41 小池 瑞希 (1) 札幌日大高
3 13.70 向江 綾夏 (1) 札幌大谷高
4 13.97 麓 こより (1) 釧路江南高
5 14.09 袴田 千鈴 (1) 帯広農高
6 14.39 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 越智 遥香 (1) 北海高

女子少年B 100m 予選5組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2 13.77 白田 菜織 (3) 釧路共栄中
3 13.87 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
4 13.90 高橋 志乃 (1) 帯広農高
5 13.92 那佐 瑞希 (1) 札幌東豊高
6 13.96 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
7 14.22 畠山 夏葵 (1) 札幌国際情報高

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 町井 愛海 (1) 恵庭北高
2 13.06 小池 瑞希 (1) 札幌日大高
3 13.13 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
4 13.52 向江 綾夏 (1) 札幌大谷高
5 13.58 前地 亜弥菜 (1) 恵庭南高
6 13.71 佐藤 未悠 (3) 登別明日中等中
7 13.75 麓 こより (1) 釧路江南高
8 13.77 横山 明加 (1) 北見緑陵高

女子少年B 100m 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2 13.29 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中
3 13.41 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
4 13.48 武藤 春愛 (1) 北海高
5 13.76 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
6 13.78 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
7 13.78 高橋 志乃 (1) 帯広農高
8 13.98 下村 菜摘 (1) 札幌大谷高

女子少年B 100m 準決勝3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
2 13.09 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
3 13.49 白田 菜織 (3) 釧路共栄中
4 13.72 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
5 13.74 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
6 13.76 白神 荷潤 (1) 釧路江南高
7 13.81 村上 潮音 (1) 北海高
8 13.96 那佐 瑞希 (1) 札幌東豊高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2 12.30 町井 愛海 (1) 恵庭北高
3 12.34 鈴木 くるみ (1) 旭川龍谷高
4 13.11 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
5 13.15 小池 瑞希 (1) 札幌日大高
6 13.28 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
7 13.43 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
8 13.51 馬場 夏音 (3) 釧路共栄中

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 白土 千夏 (2) 市函館高
2 13.26 山崎 愛結 (2) 武修館高
3 13.45 舟生 陽奈多 (2) 釧路湖陵高
4 13.68 島 菜々佳 (2) 弟子屈高
5 13.71 菅田 弥玲 (3) 北海道大谷室蘭高
6 13.97 竹内 なな (3) 江差高
DNS 井上 茉白 (2) 北海高
DNS 村岡 柊有 (3) 恵庭北高

女子少年A 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
2 12.98 藤田 共世 (3) 北海道栄高
3 13.26 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
4 13.70 山浦 那歩 (2) 旭川大高
5 14.44 高杉 ルナ (2) 武修館高
DNS 床 杏莉 (3) 恵庭北高
DNS 新田 彩夏 (2) 札幌日大高
DNS 佐々木 梨乃 (2) 北海高

女子少年A 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2 13.07 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
3 13.51 山田 千詠 (2) 旭川大高
4 13.64 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘高
5 13.65 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
6 13.68 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
7 13.71 中村 水優 (2) 札幌大谷高
8 13.73 池田 優花 (2) 滝川高

女子少年A 100m 予選4組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
2 13.22 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
3 13.28 長野 智心 (3) 北見緑陵高
4 13.50 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
5 13.72 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
6 13.77 岡田 朝加 (2) 武修館高
7 14.68 三浦 恵里佳 (2) 名寄高
DNS 伊藤 愛 (2) 北海高

女子少年A 100m 準決勝

女子少年A 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2 12.63 白土 千夏 (2) 市函館高
3 12.90 山崎 愛結 (2) 武修館高
4 12.90 藤田 共世 (3) 北海道栄高
5 13.19 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
6 13.25 山田 千詠 (2) 旭川大高
7 13.40 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
8 13.42 島 菜々佳 (2) 弟子屈高

女子少年A 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
2 12.90 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
3 13.04 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
4 13.26 長野 智心 (3) 北見緑陵高
5 13.30 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
6 13.42 舟生 陽奈多 (2) 釧路湖陵高
7 13.51 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘高
DNS 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2 12.48 白土 千夏 (2) 市函館高
3 12.62 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
4 12.90 藤田 共世 (3) 北海道栄高
5 12.91 山崎 愛結 (2) 武修館高
6 12.92 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
7 12.99 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
8 13.39 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大
2 12.66 岡部 唯香 (4) 北翔大
3 12.83 佐藤 直 (1) 日体大
4 13.32 今 桃子 (1) 富山大
DNS 武田 美里 (3) 北翔大

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 61.01 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
2 62.18 木元 梨紗 (3) 北海道栄高
3 62.64 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
4 63.40 宇羅 香音 (2) 深川西高
5 67.65 笠松 夏鈴 (2) 北星学園大附高
6 67.83 祢木 優香 (2) 札幌啓成高
DNS 佐々木 梨乃 (2) 北海高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 61.22 山田 千詠 (2) 旭川大高
2 61.55 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
3 63.00 磯崎 日菜 (3) 七飯高
4 63.94 伊藤 愛 (2) 北海高
5 64.26 奥谷 紗羽 (2) 深川西高
6 65.37 吉野 百佳 (2) 北見北斗高
7 65.96 佐々木 葉月 (2) 霧多布高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 61.87 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
2 63.01 下司 七虹 (2) 札幌日大高
2 63.01 大西 里咲 (2) 北見北斗高
4 63.02 前川 紗希奈 (2) 滝川高
5 63.64 長尾 命 (3) 伊達緑丘高
6 66.76 三浦 恵里佳 (2) 名寄高
DNS 富田 永遠 (3) 釧路江南高

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 61.18 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2 63.03 加藤 稚菜 (2) 東海大附札幌高
3 63.28 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
4 63.71 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高
5 63.73 船田 海鈴 (2) 札幌大谷高
6 63.83 竹内 なな (3) 江差高
7 68.78 金沢 歩海 (2) 江別高

女子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 60.21 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2 63.62 長野 智心 (3) 北見緑陵高
3 64.65 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
4 64.78 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵高
5 65.93 宮井 菜那 (3) 恵庭南高
6 78.70 酒寄 奈緒子 (2) 帯広柏葉高
DNS 竹花 龍奈 (3) 札幌静修高

女子少年A 400m 準決勝

女子少年A 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.70 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
2 61.19 木元 梨紗 (3) 北海道栄高
3 61.59 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
4 62.35 伊藤 愛 (2) 北海高
5 62.87 磯崎 日菜 (3) 七飯高
6 63.53 奥谷 紗羽 (2) 深川西高
DNS 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
DNS 亀井 麗愛 (2) 札幌日大高

女子少年A 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 61.09 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
2 62.29 長野 智心 (3) 北見緑陵高
3 62.43 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
4 63.01 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
5 63.39 宇羅 香音 (2) 深川西高
6 63.44 大西 里咲 (2) 北見北斗高
7 64.02 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵高
8 65.60 竹内 なな (3) 江差高

女子少年A 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.19 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2 60.82 山田 千詠 (2) 旭川大高
3 61.76 前川 紗希奈 (2) 滝川高
4 62.61 下司 七虹 (2) 札幌日大高
5 62.93 加藤 稚菜 (2) 東海大附札幌高
6 64.07 長尾 命 (3) 伊達緑丘高
7 64.73 鷲見 更紗 (2) 士別翔雲高
8 65.26 船田 海鈴 (2) 札幌大谷高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.13 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2 59.36 山田 千詠 (2) 旭川大高
3 59.59 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
4 59.95 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
5 61.39 木元 梨紗 (3) 北海道栄高
6 61.74 前川 紗希奈 (2) 滝川高
7 62.11 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
8 64.12 長野 智心 (3) 北見緑陵高

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.52 岡部 唯香 (4) 北翔大
2 58.50 銭谷 紗矢香 (1) 日体大

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.54 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
2 2.28.56 松井 一葉 (1) 帯広農高
3 2.29.09 土井 愛由 (1) 帯広三条高
4 2.29.71 的場 椋子 (1) 札幌東高
5 2.36.23 右代 優月 (3) 別海中央中
6 2.43.06 東 初季 (1) 遠軽高
DNS 金子 佑香 (1) 旭川龍谷高

女子少年B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.38 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
2 2.28.22 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
3 2.28.35 池田 朱桜 (1) 旭川大高
4 2.29.69 海上 琳香 (1) 札幌国際情報高
5 2.40.36 高橋 紅愛 (3) 別海中央中
DNS 金子 杏香 (3) 遠軽中
DNS 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.21.91 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
2 2.24.03 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
3 2.24.63 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
4 2.26.08 土井 愛由 (1) 帯広三条高
5 2.28.61 池田 朱桜 (1) 旭川大高
6 2.29.38 的場 椋子 (1) 札幌東高
7 2.31.02 松井 一葉 (1) 帯広農高
8 2.33.94 海上 琳香 (1) 札幌国際情報高

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.15.22 藤崎 紗羅 (3) 早稲田実業高
2 2.19.05 磯崎 日菜 (3) 七飯高
3 2.24.51 本田 あかり (2) 室蘭栄高
4 2.31.90 稲村 愛梨 (2) 釧路湖陵高
5 2.31.94 川崎 ことみ (2) 北見商高
6 2.40.09 村上 瑠維 (3) 稚内高
DNS 番場 梨帆 (2) 帯広農高
DNS 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵高

女子少年共通 1500m 決勝

女子少年共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.47.59 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
2 4.51.54 金子 佑香 (1) 旭川龍谷高
3 4.52.55 的場 椋子 (1) 札幌東高
4 4.55.64 菊地 結香 (3) 音更緑南中
5 4.59.23 土井 愛由 (1) 帯広三条高
6 5.01.40 本田 あかり (2) 室蘭栄高
7 5.06.32 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
8 5.17.42 松井 一葉 (1) 帯広農高
9 5.37.88 東 初季 (1) 遠軽高
10 5.55.68 万屋 佐愛 (1) 武修館高
DNS 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修高
DNS 山崎 美玖 (3) 釧路湖陵高
DNS 金子 杏香 (3) 遠軽中

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.54.62 伊藤 穂乃佳 (2) 旭川龍谷高
2 10.30.88 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷高
3 10.37.66 鈴木 楓恋 (2) 旭川龍谷高
4 10.38.04 早川 璃音 (2) 旭川龍谷高
5 10.47.97 金谷 朋香 (2) 函館工高
6 10.54.59 佐藤 風夏 (2) 旭川龍谷高
7 11.08.36 新谷 萌華 (2) 旭川龍谷高
8 11.26.14 小林 瑞季 (2) 北見北斗高
9 11.38.33 番場 美祐 (2) 釧路湖陵高
DNS 本間 萌香 (3) 札幌静修高
DNS 神部 涼 (2) 旭川龍谷高
DNS 村上 瑠維 (3) 稚内高
DNS 福井 慧都 (3) 旭川龍谷高
DNS 有田 華七 (2) 札幌静修高
DNS 川野 愛里鈴 (2) 札幌静修高
DNS 岡島 楓 (3) 旭川龍谷高
DNS 植田 真央 (3) 旭川龍谷高

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大
2 14.96 今 桃子 (1) 富山大
3 14.97 遠山 ちひろ (3) 北星学園大

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
2 16.01 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
3 16.15 青木 萌々花 (1) 足寄高
4 16.19 兜森 美佑 (1) 遠軽高
5 16.26 栃丸 桃花 (1) 石狩南高
6 17.29 千葉 寿里 (1) 釧路湖陵高
7 17.81 山田 颯希 (1) 札幌西陵高
8 18.85 椎木 鈴花 (3) 富原中

女子少年B 100mYH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
2 16.55 本田 桃子 (1) 遠軽高
3 16.91 船木 留奈 (3) 釧路共栄中
4 17.17 森下 まりん (1) 石狩南高
5 17.47 佐藤 理乃 (1) 釧路湖陵高
6 17.52 北川 るる花 (1) 札幌西陵高
7 17.79 北畠 奈弥 (3) 富原中

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
2 15.18 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
3 15.42 青木 萌々花 (1) 足寄高
4 15.69 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
5 15.81 栃丸 桃花 (1) 石狩南高
6 15.94 兜森 美佑 (1) 遠軽高
7 16.15 本田 桃子 (1) 遠軽高
8 16.67 船木 留奈 (3) 釧路共栄中

女子少年A 400mH 予選

女子少年A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1.06.29 長沢 佑紀 (3) 北見北斗高
2 1.06.97 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
3 1.07.83 角 瑠奈 (2) 北海高
4 1.09.32 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高
5 1.10.09 下司 七虹 (2) 札幌日大高
DNS 岡室 咲良 (3) 遺愛女高
DNS 北野 詩織 (2) 札幌大谷高

女子少年A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.06.20 富田 永遠 (3) 釧路江南高
2 1.06.62 今田 玲菜 (3) 深川西高
3 1.07.14 西本 さくら (2) 小樽潮陵高
4 1.08.50 大場 もえ (2) 恵庭北高
5 1.10.46 大西 里咲 (2) 北見北斗高
6 1.14.51 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高

女子少年A 400mH 決勝

女子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.04.22 富田 永遠 (3) 釧路江南高
2 1.05.73 長沢 佑紀 (3) 北見北斗高
3 1.06.04 今田 玲菜 (3) 深川西高
4 1.06.09 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
5 1.06.76 西本 さくら (2) 小樽潮陵高
6 1.07.42 大場 もえ (2) 恵庭北高
7 1.09.88 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高
8 1.10.75 角 瑠奈 (2) 北海高

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.02.99 藤野 莉紗 WalkingTeam IRE
2 27.58.45 沖田 陽里 WalkingTeam IRE
DNS 野々村 綾乃 (3) 札幌静修高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
2 1.64 池田 佳代 (1) 日女体大
3 1.61 金丸 妃菜 (3) 武修館高
4 1.55 須田 有咲 (1) 北翔大
4 1.55 宮崎 奈月 (2) 恵庭北高
6 1.50 嶋本 杏菜 (2) 札幌東豊高
7 1.45 大勝 美穂 (2) 石狩翔陽高
7 1.45 稲垣 千潤 (1) 日体大
9 1.45 佐藤 伽音 (2) 札幌国際情報高
10 1.45 竹林 南海 (2) 伊達緑丘高
NM 石川 唯 (3) 石狩南高
NM 大場 もえ (2) 恵庭北高
NM 渋谷 和佳奈 (2) 恵庭南高

女子少年共通 棒高跳 決勝

女子少年共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.10 宮本 希梨花 (3) 石狩南高
2 2.80 引地 良奈 (2) 岩見沢東高
3 2.40 佐藤 絢音 (1) 石狩南高
3 2.40 城野 杏 (2) 札幌丘珠高
5 2.40 小原 里彩 (2) 釧路江南高
6 2.40 五ノ井 柚希 (2) 釧路江南高
7 2.20 池田 優花 (2) 滝川高
7 2.20 山室 みやび (1) 中標津高
DNS 若松 亜美 (1) 北見緑陵高
DNS 岩崎 美里 (3) 砂川高
NM 加藤 あみ (1) 遠軽高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.78 +2.2 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2 5.31 +1.6 斎藤 陽向 (1) 恵庭北高
3 5.10 +2.6 松村 紗希 (1) 旭川大高
4 5.04 +1.8 本間 美吹 (1) 士別翔雲高
5 5.03 +2.8 砂子 真星 (1) 札幌国際情報高
6 5.00 +2.2 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
7 4.94 +2.0 浜路 夏光 (1) 札幌大谷高
8 4.92 +1.6 辻本 しおん (3) 幕別中
9 4.83 +1.7 阿部 はるか (3) 白糠中
10 4.81 +0.8 矢萩 雪奈 (1) 遠軽高
11 4.78 +1.9 高橋 菜摘 (3) 美幌中
12 4.73 +2.1 馬塀 真由 (1) 市函館高
13 4.58 +1.7 岩田 楓佳 (1) 紋別高
14 4.56 +1.9 吉本 香乃 (1) 札幌日大高
15 4.50 +1.9 新田 みゆ (1) 北海高
16 4.47 +2.1 小池 美紅 (3) 釧路共栄中
17 4.44 +1.8 久光 芙和 (1) 大麻高
18 4.41 +1.8 渡部 ありさ (1) 札幌東高
19 4.38 +1.3 佐藤 理乃 (1) 釧路湖陵高
20 4.25 +2.1 柴田 萌 (1) 帯広三条高
21 2.63 +1.1 佐藤 亜衣 (1) 札幌東高
DNS 町井 愛海 (1) 恵庭北高
DNS 小林 樹花 (3) 洞爺湖虻田中

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.75 +2.6 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥高
2 5.67 +3.4 小玉 葵水 (2) 白樺学園高
3 5.51 +3.3 白土 千夏 (2) 市函館高
4 5.35 +2.6 三浦 優子 (3) 静内高
5 5.18 +2.2 大西 杏 (2) 帯広三条高
6 5.17 +1.9 武田 優紀香 (2) 上ノ国高
7 5.12 +1.8 今田 玲菜 (3) 深川西高
8 5.11 +3.1 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
9 4.93 +2.6 中村 瑠海 (3) 恵庭北高
10 4.91 +1.3 大倉 ゆい (3) 伊達緑丘高
11 4.90 +2.9 下地 和夏 (3) 恵庭北高
12 4.90 +1.3 沢野 紗衣 (2) 江差高
13 4.75 +2.7 滝沢 なつ美 (2) 市函館高
14 4.71 +1.2 山浦 那歩 (2) 旭川大高
15 4.67 +2.4 鎌田 南沙 (2) 標津高
16 4.57 +2.3 上山 菜々子 (3) 札幌大谷高
DNS 新田 彩夏 (2) 札幌日大高
NM 一丸 里緒 (3) 札幌平岡高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.80 +1.8 小玉 葵水 (2) 白樺学園高
2 11.39 +1.8 菊地 ひかり (2) 白樺学園高
3 11.35 +0.7 三浦 優子 (3) 静内高
4 11.18 +1.4 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥高
5 11.12 +1.2 根田 りりん (1) 網走南ケ丘高
6 11.10 +1.5 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成高
7 11.00 +0.9 松村 紗希 (1) 旭川大高
8 10.75 +1.0 金丸 妃菜 (3) 武修館高
9 10.63 +1.7 中田 里桜 (1) 白樺学園高
10 10.55 +1.9 遠藤 志穂 (1) 恵庭南高
11 10.26 +1.9 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
12 10.02 +2.1 柴田 萌 (1) 帯広三条高
13 9.77 +1.2 上山 菜々子 (3) 札幌大谷高
14 9.56 +1.7 下地 和夏 (3) 恵庭北高
15 9.47 +2.3 石川 唯 (3) 石狩南高
16 9.35 +1.5 浅野 澪 (1) 石狩翔陽高
17 9.11 +1.8 及川 詩織 (1) 札幌新陽高
DNS 宮前 幸 (1) 札幌新陽高
DNS 高田 悠可 (1) 知内高
DNS 村井 遥 (2) 立命館慶祥高
DNS 椛本 晴花 (3) 砂川高
NM 千葉 寿里 (1) 釧路湖陵高
NM 川北 朔 (2) 札幌稲雲高
DNS 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
DNS 土田 成美 (3) 砂川高

女子成年 三段跳 決勝

女子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.32 +1.5 国兼 慶 厚別アスレティックス
2 10.44 +2.5 坂口 愛 メディカルスポーツ専門学校
3 10.42 +2.4 藤沢 言羽 (3) 北星学園大

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.19 久保田 亜由 (1) 帯広農高
2 12.49 西山 藍那 (1) 帯広農高
3 10.78 藤田 彩花 (1) 帯広農高
4 9.35 鈴木 小絢 (3) 白糠中
5 8.80 池田 佳紗音 (1) 武修館高
6 8.80 植村 菜々 (1) 遠軽高
7 8.56 桐山 凪沙 (1) 札幌東高
8 8.31 杉本 万里乃 (3) 別海上風連中
DNS 沖崎 優衣 (1) 桧山北高

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36.71 山戸 朱莉 (3) 帯広農高
2 34.43 平賀 華奈 (3) 遠軽高
3 34.13 西山 藍那 (1) 帯広農高
4 31.77 原 夏美 (3) 恵庭南高
5 31.45 山内 沙耶佳 (2) 遠軽高
6 30.62 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北高
7 30.47 小野寺 咲 季 (3) 恵庭南高
8 28.87 鎌田 千乃 (2) 苫小牧西高
9 28.67 渕野 彩夏 (3) 倶知安高
10 27.11 桐山 凪沙 (1) 札幌東高
11 26.86 小坂 実有理 (2) 立命館慶祥高
12 26.61 小林 彩花 (2) 釧路江南高
13 25.20 山下 菜々花 (2) 旭川農高
14 24.81 佐々木 瑠伽 (3) 札幌平岡高
15 22.41 飯田 七彩 (2) 札幌啓成高
16 21.73 吉田 薫穂 (2) 札幌東高
17 20.44 熊谷 柚季 (2) 江別高
DNS 大槻 美悠 (1) 帯広農高

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.19 佐々木 梨奈 (2) 北翔大
2 39.63 阿部 冬彩 (1) 順大

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.89 宮田 樹莉亜 (3) 苫小牧総経高
2 38.98 椛本 晴花 (3) 砂川高
3 38.20 宮崎 奈月 (2) 恵庭北高
4 37.68 佐藤 美睦 (2) 清水高
5 37.13 今野 兆藍 (3) 帯広北高
6 36.49 銅谷 夏実 (2) 恵庭南高
7 34.19 田中 那奈子 (1) 立命館慶祥高
8 34.13 平野 雅 (2) 野幌高
9 33.97 平賀 華奈 (3) 遠軽高
10 32.95 大槻 美悠 (1) 帯広農高
11 32.01 日野 栞七 (2) 旭川農高
12 30.52 後藤 めぐみ (3) 知内高
13 29.77 近江谷 美友 (3) 常呂高
14 28.54 河合 菜々花 (2) 富良野緑峰高
15 27.88 是川 優奈 (3) 雄武高
16 24.63 山崎 由茉 (2) 札幌稲雲高
NM 小西 香琳 (3) 霧多布高
DNS 沖崎 優衣 (1) 桧山北高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン