【北海道国体陸上予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 北海道選手選考会
(2018年8月11日・12日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 北海道選手選考会が2018年8月11日 (土)・12日 (日) の2日間、室蘭市入江陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道国体陸上予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 北海道国体予選会 結果・速報

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.70 川本 怜平 (4) 東海大北海道
2 10.77 星 太一 (4) 北翔大
3 10.93 佐々木 悠亮 札幌市陸協
4 11.00 石谷 拓也 (2) 北翔大
5 11.24 島尻 真武 白樺学園AC
6 11.28 今森 賛 白樺学園AC
7 11.40 目谷 泰成 (1) 中京大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.93 岩本 尚大 (3) 室蘭工大
2 50.83 増川 来伽 (1) 東海大北海道
DNS 中川 雄一朗 (3) 国士大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.23 佐々木龍一 (3) 小樽商科大
2 2:05.20 吉岡 拓海 (3) 室蘭工大
DNS 諸岡 佑哉 (1) 札幌大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.30 長岡 祥平 (3) 室蘭工大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.16 大森 拓 佐藤農場AC
2 56.20 佐藤 駆 (1) 国武大
3 57.26 山辺 功志 (3) 日体大
4 59.25 佐藤 一基 釧路地方陸協

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.13 及川 昂宏 国士舘ク
2 2.10 久我 洸士郎 (4) 東海大北海道
3 1.95 楠美 拓也 小樽後志陸協
4 1.90 青木 優典 (3) 北星学園大
5 1.85 米谷 輝 (3) 仙台大
6 1.75 寺井 悠真 (1) 北海道科学大
7 1.75 長岡 祥平 (3) 室蘭工大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.62 +2.1 石橋 尚晃 白樺学園AC
2 14.65 +3.0 丸 嵩弘 旭大高陸上クラブ
3 14.39 +1.8 山本 太一 (2) 国士大
4 14.27 +1.3 小西 康道 白樺学園AC
5 13.80 +2.0 本間 尚仁 札幌市陸協
6 13.22 +1.6 太田 都寿 厚別アスレティックス
7 13.04 +1.4 大原 圭登 (1) 北星学園大
NM 小林 知貴 佐藤農場AC

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 67.32 野口 夏貴 (4) 北翔大
2 67.03 堀 遼太 佐藤農場AC
3 58.40 益井 康臣 霧多布高教
4 52.08 霜野 賢人 佐藤農場AC
5 47.14 中井 祐一郎 白樺学園AC

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 安田 凌真 (3) 北海高
2 11.38 窪田 一飛 (3) 旭川大高
3 11.43 原口 和大 (2) 札幌一高
4 11.60 徳光 正伍 (3) 小樽水産高
5 11.69 加藤 習人 (3) 函館大谷高
6 11.69 松本 玄信 (2) 江差高
久保 楓 (2) 斜里高

男子少年A 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 戸田 佑真 (3) 函館大谷高
2 11.48 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
3 11.52 石谷 晃己 (3) 恵庭南高
4 11.67 加藤 隆靖 (3) 市函館高
5 11.68 袰地 岳 (2) 帯広農高
6 11.90 高橋 真耶 (2) 釧路湖陵高
7 12.01 佐藤 昌希 (2) 札幌工高
DNS 目黒 聖也 (3) 斜里高

男子少年A 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 大橋 泰輝 (3) 北海高
2 11.21 林 翔矢 (3) 恵庭南高
3 11.25 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
4 11.25 天城 朝陽 (2) 北海道栄高
5 11.46 山上 高明 (2) 帯広大谷高
6 11.77 後藤 優弥 (2) 札幌大谷高
7 11.77 小池 遥之 (3) 桧山北高
8 12.00 高橋 和夢 (2) 札幌東高

男子少年A 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
2 11.07 長野 超 (2) 立命館慶祥高
3 11.43 岡 奎一郎 (2) 小樽潮陵高
4 11.60 川口 宥 (2) 釧路工高
5 11.61 佐々木優大 (2) 釧路江南高
6 11.69 寺本 恭平 (3) 北見北斗高
7 11.83 滝口 晴翔 (2) 札幌啓成高
8 11.85 栃木 一輝 (2) 七飯高

男子少年A 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥高
2 11.45 橋本 悠利 (2) 雄武高
3 11.49 逢坂 凛太 (2) 帯広農高
4 11.56 上村 康介 (2) 室蘭栄高
5 11.56 森 大地 (3) 網走南ケ丘高
6 11.65 矢口 航大 (2) 北海道栄高
7 11.70 船場 拓海 (2) 北海道大谷室蘭高
8 11.71 高瀬 祐真 (3) 札幌新陽高

男子少年A 100m 予選6組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
2 11.42 松本 大翔 (2) 北見工高
3 11.45 坂本 裕介 (2) 北海高
4 11.50 加賀沢朋哉 (3) 八雲高
5 11.64 河野 稜太 (2) 釧路湖陵高
6 11.73 宮本 海斗 (3) 北海道大谷室蘭高
7 11.77 和田 陵平 (2) 釧路北陽高
DNS 森 周志 (3) 北海道栄高

男子少年A 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 高橋 直也 (2) 北海道栄高
2 11.02 中谷 駿 (3) 北海道栄高
3 11.27 七尾 大夢 (2) 滝川西高
4 11.50 井内 俊之介 (2) 北星学園大附高
5 11.52 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
6 11.81 篠原 翼 (3) 野幌高
7 11.84 林 龍希 (3) 紋別高
8 11.84 上村 竜椰 (3) 北海道大谷室蘭高

男子少年A 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 小野寺 啓太 (2) 旭川大高
2 11.26 中島 健杜 (2) 帯広農高
3 11.43 菅野 大雅 (3) 帯広大谷高
4 11.48 安保 諒祐 (2) 札幌北陵高
5 11.52 神 拓実 (2) 札幌一高
6 11.58 水崎 圭悟 (3) 帯広北高
7 11.78 植木 将太 (2) 札幌国際情報高
8 11.81 北野 煕 (2) 石狩翔陽高

男子少年A 100m 準決勝

男子少年A 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
2 11.10 大橋 泰輝 (3) 北海高
3 11.15 中谷 駿 (3) 北海道栄高
4 11.18 長野 超 (2) 立命館慶祥高
5 11.53 岡 奎一郎 (2) 小樽潮陵高
6 11.55 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
7 11.57 菅野 大雅 (3) 帯広大谷高
DNS 橋本 悠利 (2) 雄武高

男子少年A 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 高橋 直也 (2) 北海道栄高
2 11.11 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥高
3 11.16 林 翔矢 (3) 恵庭南高
4 11.30 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
5 11.43 原口 和大 (2) 札幌一高
6 11.45 窪田 一飛 (3) 旭川大高
7 11.45 戸田 佑真 (3) 函館大谷高
8 11.57 坂本 裕介 (2) 北海高

男子少年A 100m 準決勝3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.84 安田 凌真 (3) 北海高
2 10.85 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
3 11.26 中島 健杜 (2) 帯広農高
4 11.32 小野寺 啓太 (2) 旭川大高
5 11.34 天城 朝陽 (2) 北海道栄高
6 11.46 七尾 大夢 (2) 滝川西高
7 11.53 山上 高明 (2) 帯広大谷高
8 11.58 松本 大翔 (2) 北見工高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 安田 凌真 (3) 北海高
2 10.81 本所 蓮治 (3) 北海道栄高
3 10.91 高橋 直也 (2) 北海道栄高
4 10.97 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
5 11.01 大橋 泰輝 (3) 北海高
6 11.04 林 翔矢 (3) 恵庭南高
7 11.04 中谷 駿 (3) 北海道栄高
8 11.07 嶋 隆成 (3) 立命館慶祥高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.07 泉 遥斗 (3) 滝川西高
2 50.75 徳光 正伍 (3) 小樽水産高
3 51.84 小池 遥之 (3) 桧山北高
4 51.96 佐藤 昌希 (2) 札幌工高
5 53.78 浮橋 羽海 (2) 旭川大高
6 54.03 坪 風人 (2) 北海道栄高
DNS 土永 隆平 (2) 江別高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 熊谷 健介 (3) 江別高
2 51.55 水崎 圭悟 (3) 帯広北高
3 51.83 神谷 彪 (2) 白樺学園高
4 53.15 奥田 隼輔 (2) 室蘭栄高
5 53.95 佐伯 雄 (3) 札幌東豊高
6 53.99 水上 真稀翔 (3) 恵庭南高
DNS 森 周志 (3) 北海道栄高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 大橋 泰輝 (3) 北海高
2 51.73 山口 航生 (2) 札幌東高
3 51.78 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
4 52.59 小野寺 啓太 (2) 旭川大高
5 53.61 小野 巧明 (3) 網走南ケ丘高
6 56.54 太田 瑞紀 (2) 札幌清田高
DNS 小林 潤貴 (3) 北見緑陵高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高
2 51.85 宮本 海斗 (3) 北海道大谷室蘭高
3 52.23 広瀬 雄人 (3) 恵庭南高
4 52.59 若狭 拓人 (2) 静内高
5 52.78 米谷 航基 (2) 札幌東陵高
6 54.16 久保 楓 (2) 斜里高
7 54.81 野矢 和希 (2) 石狩南高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.94 浜岡 凌平 (3) 旭川大高
2 51.16 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
3 51.34 平井 玲央 (2) 札幌南高
4 51.60 玉木 凌 (3) 北海道大谷室蘭高
5 53.23 福井 勢夏 (2) 札幌日大高
6 53.62 大杉 快斗 (2) 芦別高
7 53.78 鳥井 俊佑 (2) 北星学園大附高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 佐藤 匠 (2) 北海道栄高
2 50.83 窪田 一飛 (3) 旭川大高
3 51.37 武田 隆太郎 (2) 帯広三条高
4 52.13 土山 悠斗 (2) 北海高
5 52.31 丸田 幸生 (2) 大麻高
6 53.12 川江 皇輝 (2) 北見工高
DNS 山村 航輝 (2) 札幌南高

男子少年A 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.39 塩崎 元汰 (3) 旭川大高
2 51.59 坪 空人 (3) 北海道栄高
3 51.77 松本 玄信 (2) 江差高
4 52.20 船場 拓海 (2) 北海道大谷室蘭高
5 52.68 北村 龍聖 (2) 釧路北陽高
6 53.04 弓削 龍志 (2) 恵庭南高
7 53.60 石原 颯真 (2) 大麻高
DNS 遠藤 陸斗 (2) 札幌白石高

男子少年A 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 50.77 中村 啓汰 (3) 北見工高
2 51.90 井内 俊之介 (2) 北星学園大附高
3 52.96 河野 稜太 (2) 釧路湖陵高
4 53.40 斎藤 三尊 (2) 帯広柏葉高
5 53.65 戸沢 龍之介 (3) 紋別高
6 54.28 森 巧翔 (3) 札幌東陵高
7 54.33 板垣 涼 (3) 野幌高
DNS 春日井冴羅 (2) 帯広三条高

男子少年A 400m 準決勝

男子少年A 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 中村 啓汰 (3) 北見工高
2 50.36 窪田 一飛 (3) 旭川大高
3 51.26 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高
4 52.35 井内 俊之介 (2) 北星学園大附高
5 52.54 徳光 正伍 (3) 小樽水産高
6 52.79 金子 瑠粋 (2) 札幌南陵高
7 53.96 神谷 彪 (2) 白樺学園高
8 58.40 宮本 海斗 (3) 北海道大谷室蘭高

男子少年A 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.40 熊谷 健介 (3) 江別高
2 50.81 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
3 51.13 佐藤 匠 (2) 北海道栄高
4 51.26 塩崎 元汰 (3) 旭川大高
5 52.40 小池 遥之 (3) 桧山北高
6 52.63 平井 玲央 (2) 札幌南高
7 53.23 松本 玄信 (2) 江差高
8 53.29 山口 航生 (2) 札幌東高

男子少年A 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 48.47 泉 遥斗 (3) 滝川西高
2 51.28 武田 隆太郎 (2) 帯広三条高
3 51.93 大橋 泰輝 (3) 北海高
4 52.05 水崎 圭悟 (3) 帯広北高
5 52.31 玉木 凌 (3) 北海道大谷室蘭高
6 53.35 佐藤 昌希 (2) 札幌工高
7 53.66 坪 空人 (3) 北海道栄高
浜岡 凌平 (3) 旭川大高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.38 泉 遥斗 (3) 滝川西高
2 50.00 中村 伊吹 (3) 白樺学園高
3 50.19 窪田 一飛 (3) 旭川大高
4 50.31 佐藤 匠 (2) 北海道栄高
5 50.33 熊谷 健介 (3) 江別高
6 51.75 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高
7 52.26 武田 隆太郎 (2) 帯広三条高
中村 啓汰 (3) 北見工高

男子少年A 5000m 決勝

男子少年A 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:32.97 東 将輝 (3) 帯広農高
2 15:39.31 伊藤 一晟 (3) 釧路江南高
3 16:05.36 兼松 凛 (2) 函館工高
4 16:16.30 榎本 流成 (3) 札幌静修高
5 16:17.29 佐藤 颯 (3) 常呂高
6 16:17.48 高浜 嶺 (2) 北見緑陵高
7 16:19.36 石橋 優人 (2) 釧路工高
8 16:26.27 高橋 歩夢 (2) 斜里高
9 16:36.03 前田 詩温 (3) 帯広農高
10 16:42.28 三上 竜由 (3) 網走南ケ丘高
11 16:44.00 河井 虎之介 (2) 帯広農高
12 16:48.54 今井 琉聖 (2) 帯広農高
13 16:49.69 高橋 耕太郎 (3) 北星学園大附高
14 16:51.44 堀内 欧介 (2) 北見北斗高
15 16:55.10 大山 詳治 (3) 北見工高
16 16:57.43 高田 佑人 (2) 札幌静修高
17 17:03.52 本田 蓮 (2) 釧路湖陵高
18 17:03.84 藤本 隼 (3) 湧別高
19 17:05.07 信本 尚音 (3) 北見北斗高
20 17:08.59 有倉 潤 (3) 北見北斗高
21 17:14.44 大野 尊 (2) 札幌静修高
22 17:32.46 千棒 隼 (2) 北見緑陵高
23 17:57.65 安藤 匠汰 (2) 札幌南高
24 18:02.43 吉川 颯真 (2) 釧路湖陵高
DNF 佐藤晋太郎 (3) 白樺学園高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.66 水口 海 (2) 立命館慶祥高
2 55.69 須藤 龍誠 (2) 北海道栄高
3 59.93 上田 隼矢 (3) 江別高
4 1:00.43 木村 琉聖 (3) 北星学園大附高
5 1:00.54 菊池 颯太 (3) 恵庭南高
DNS 藤盛 涼 (2) 札幌国際情報高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.80 嶋 俊裕 (3) 北海道栄高
2 57.28 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高
3 57.50 北 勝志 (2) 恵庭南高
4 58.75 山口 航生 (2) 札幌東高
5 1:00.34 立花 亮馬 (3) 深川西高
6 1:02.85 牧部 蒼汰 (2) 札幌日大高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.11 熊谷 健介 (3) 江別高
2 59.27 大水 恵汰 (2) 札幌国際情報高
3 1:01.35 坪野 晶弥 (2) 帯広三条高
4 1:02.65 川江 皇輝 (2) 北見工高
5 1:03.06 小野 巧明 (3) 網走南ケ丘高
6 1:05.41 磯田 海人 (3) 釧路工高
7 1:13.22 西内 大翔 (3) 白樺学園高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.89 札内 航 (3) 函館中部高
2 57.99 佐々木 龍之介 (2) 北海高
3 59.96 小原 拓巳 (2) 札幌一高
4 1:00.46 高桑 稜世 (2) 札幌東高
5 1:00.58 高橋 一紀 (2) 常呂高
6 1:03.01 山口 茂樹 (3) 恵庭南高
DNS 喜田 隼人 (2) 江別高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.52 札内 航 (3) 函館中部高
2 53.96 嶋 俊裕 (3) 北海道栄高
3 54.37 熊谷 健介 (3) 江別高
4 55.07 水口 海 (2) 立命館慶祥高
5 55.36 須藤 龍誠 (2) 北海道栄高
6 56.61 瀬戸 夢大 (3) 滝川西高
7 57.98 佐々木 龍之介 (2) 北海高
8 59.18 北 勝志 (2) 恵庭南高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.60 佐々木 理 (3) 札幌東商高
2 4.50 玉置 大介 (2) 札幌南高
3 4.50 近藤 崇仁 (2) 大麻高
4 4.10 広瀬 慧来 (2) 網走南ケ丘高
5 3.60 田中 朝陽 (2) 滝川高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.16 +1.9 四十坊 佳樹 (3) 深川西高
2 7.15 -0.2 石川 空 (3) 室蘭工高
3 6.93 +3.2 伊藤 駿 (2) 恵庭南高
4 6.80 +0.5 平田 陽太 (2) 旭川大高
5 6.76 +1.7 菅井 慧 (3) 函大附有斗高
6 6.73 +2.9 宮下 凌介 (3) 東海大附札幌高
7 6.66 +2.1 森 大地 (3) 網走南ケ丘高
8 6.64 +3.1 西村 優雅 (3) 湧別高
9 6.20 +0.5 寺本 恭平 (3) 北見北斗高
10 6.12 +2.8 山田 翔大 (2) 函大附有斗高
11 5.87 +0.8 磯部 隼弥 (3) 恵庭南高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.32 鈴木 雄大 (3) 釧路江南高
2 49.56 玉田 明統 (2) 札幌新陽高
3 47.78 松井 克鷹 (2) 釧路江南高
4 44.74 野崎 航 (3) 帯広農高
5 43.71 今井 康介 (2) 石狩翔陽高
6 42.06 細貝 翔真 (3) 札幌南陵高
7 41.77 高橋 瞭太朗 (3) 遠軽高
8 40.69 山田 康生 (3) 斜里高
9 38.22 橋詰 侑斗 (3) 北星学園大附高
10 37.35 藤川 和浩 (2) 札幌新陽高
11 35.42 長沢 力 (2) 標津高
12 34.19 飯田 示代 (2) 帯広農高
13 34.08 皆川 航也 (2) 池田高
NM 増田 大輝 (2) 帯広農高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 62.35 木村 智哉 (3) 雄武高
2 58.09 野辺地 敏希 (3) 旭川大高
3 58.07 古田 温輝 (3) 函館西高
4 55.44 宇野 陽貴 (2) 小樽水産高
5 54.62 山田 祥汰 (3) 札幌大谷高
6 53.87 渡辺 龍翔 (2) 標津高
7 53.78 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘高
8 53.06 中谷 龍生 (3) 芽室高
9 47.70 嵯峨 賢太 (3) 室蘭東翔高
10 45.78 塩沢 孝信 (2) 釧路江南高
11 45.33 成田 幸希 (2) 静内高
12 42.81 小田 彩人 (3) 北見北斗高
13 42.50 橋本 涼太 (2) 帯広大谷高
14 36.11 若狭 拓人 (2) 静内高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 11.49 大捕 匠翔 (1) 北海道栄高
3 11.50 伊藤 大輝 (1) 釧路北陽高
4 11.80 川井 駿弥 (1) 砂川高
5 11.84 皆戸 亮祐 (1) 北海道栄高
6 12.04 松井 聡 (3) 函館潮光中
DNS 神 裕馬 (1) 札幌新陽高

男子少年B 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 井沢 真 (1) 立命館慶祥高
2 11.52 矢野 創士 (1) 札幌啓成高
3 11.52 渡辺 朔 (1) 登別明日中等高
4 11.67 阿部 麗 (1) 遠軽高
5 11.71 安田 留伊 (1) 北見緑陵高
6 11.85 渡辺 善貴 (1) 札幌新陽高
7 12.09 五十嵐 聡汰 (1) 北海道栄高

男子少年B 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 町井 大城 (3) 北斗浜分中
2 11.54 小田桐 拓海 (3) SAJC
3 11.63 米田 悠人 (1) 北海高
4 11.63 松田 瑛斗 (1) 北海高
5 11.90 山崎 幹太 (1) 札幌日大高
6 11.99 水口 雄太 (1) 北見北斗高
DNS 轉石 蓮 (1) 北見北斗高

男子少年B 100m 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
2 11.32 種市 和真 (1) 北海道栄高
3 11.41 高田 雄平 (1) 札幌南高
4 11.56 武島 圭太 (1) 旭川大高
5 11.73 高橋 寿弥 (1) 札幌清田高
6 11.92 長井 基 (1) 北海高
7 12.68 工藤 北登 (3) 北斗上磯中

男子少年B 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 志田原 康太 (1) 北海道栄高
2 11.42 大坂 マクマニス将平 (1) 大樹高
3 11.72 因幡 一希 (1) 札幌北陵高
4 11.76 富波 光希 (3) 広尾中
5 11.87 岡田 京平 (1) 室蘭栄高
6 11.90 河原 楓 (1) 深川西高
7 11.92 速水 司 (1) 池田高

男子少年B 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
2 11.28 松本 俊大 (1) 北海道栄高
3 11.50 沢田 健斗 (1) 北海高
4 11.53 田久保 和輝 (1) 北海道栄高
5 11.86 那須 奏杜 (1) 砂川高
6 11.92 高橋 歩夢 (1) 室蘭栄高
7 11.99 沢崎 太一 (1) 大麻高
DNS 南 昂輔 (1) 江別高

男子少年B 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 渡辺 雄大 (1) 北海高
2 11.80 平間 壮悟 (1) 大樹高
3 12.04 斎藤 星夏 (1) 伊達緑丘高
4 12.06 蓬田 舜 (3) 立命館慶祥中
5 12.27 馬塀 優介 (1) 北海道栄高
DNS 小田 泰嵩 (1) 江別高
DNS 佐々木 啓吾 (3) 広尾中
DNS 村田 雷蔵 (1) 室蘭栄高

男子少年B 100m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
2 11.39 日景 海斗 (1) 武修館高
3 11.41 小野 翔哉 (1) 武修館高
4 11.71 北川 武 (1) 北海高
5 11.71 吉田 隼 (1) 恵庭南高
6 11.77 阿部 遥希 (1) 北海道栄高
7 11.78 小山内 祐人 (1) 帯広三条高
8 11.86 山岸 幸平 (1) 大麻高

男子少年B 100m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 服部 冴汰郎 (1) 市函館高
2 11.47 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥高
3 11.56 菊地 恭大 (1) 北海高
4 11.71 佐藤 柊介 (1) 函館工高
5 12.03 山田 啓介 (1) 帯広農高
DNS 林 大聖 (1) 江別高
DNS 千田 龍之介 (1) 大麻高

男子少年B 100m 準決勝

男子少年B 100m 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 町井 大城 (3) 北斗浜分中
2 11.25 志田原 康太 (1) 北海道栄高
3 11.30 服部 冴汰郎 (1) 市函館高
4 11.56 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥高
5 11.62 種市 和真 (1) 北海道栄高
6 11.80 小野 翔哉 (1) 武修館高
7 11.81 小田桐 拓海 (3) SAJC
8 11.83 渡辺 朔 (1) 登別明日中等高

男子少年B 100m 準決勝2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 11.18 井沢 真 (1) 立命館慶祥高
3 11.55 松本 俊大 (1) 北海道栄高
4 11.58 沢田 健斗 (1) 北海高
5 11.74 大捕 匠翔 (1) 北海道栄高
6 11.79 渡辺 雄大 (1) 北海高
7 11.87 矢野 創士 (1) 札幌啓成高
DNS 伊藤 大輝 (1) 釧路北陽高

男子少年B 100m 準決勝3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
2 11.57 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
3 11.62 竹内 充吾 (1) 恵庭南高
4 11.71 高田 雄平 (1) 札幌南高
5 11.75 日景 海斗 (1) 武修館高
6 11.86 田久保 和輝 (1) 北海道栄高
7 11.93 大坂 マクマニス将平 (1) 大樹高
8 12.02 平間 壮悟 (1) 大樹高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 鷹 祥永 (1) 立命館慶祥高
2 11.10 町井 大城 (3) 北斗浜分中
3 11.20 大越 隆聖 (3) 北教大附函館中
4 11.22 井沢 真 (1) 立命館慶祥高
5 11.38 志田原 康太 (1) 北海道栄高
6 11.53 松本 虎流 (1) 旭川龍谷高
7 11.63 松本 俊大 (1) 北海道栄高
DNS 服部 冴汰郎 (1) 市函館高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:49.54 辻本 幸翼 (1) 札幌山の手高
2 8:54.80 中西 人士 (1) 白樺学園高
3 8:55.20 島田 拓 (1) 札幌山の手高
4 9:05.27 永島 悠平 (1) 札幌山の手高
5 9:06.15 浦田 陽聖 (1) 北見緑陵高
6 9:06.18 本間 君耶 (3) 遠軽中
7 9:08.78 小笹 陽輝 (1) 札幌南高
8 9:08.92 森田 大介 (1) 札幌山の手高
9 9:17.94 浅田 大晴 (1) 白樺学園高
10 9:27.79 平田 純也 (1) 大樹高
11 9:28.24 山本 剛 (1) 帯広三条高
12 9:30.48 坂本 凌太郎 (1) 札幌山の手高
13 9:32.88 横地 幹太 (1) 北見緑陵高
14 9:33.69 小保方 浩貴 (1) 札幌山の手高
15 9:34.32 大道 康裕 (3) 芽室中
16 9:34.89 田辺 駿也 (1) 網走桂陽高
17 9:35.61 鶉橋 優斗 (1) 札幌北陵高
18 9:37.09 片桐 京也 (1) 札幌山の手高
19 9:38.02 松橋 空太郎 (3) 下音更中
20 9:50.24 野田 銀 (1) 札幌山の手高
21 9:57.64 遠藤 駿太 (1) 札幌山の手高
22 9:59.58 本田 歩夢 (3) 教大附釧路中
23 10:03.88 堀籠 翔太 (1) 帯広柏葉高
24 10:06.94 堀込 駿太 (1) 石狩翔陽高
25 10:21.63 細川 懐生 (1) 札幌白石高
DNF 阿部 太陽 (3) 芽室中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.96 -0.1 佐藤 三太 (1) 函館工高
2 6.72 +0.0 瀬川 純平 (1) 立命館慶祥高
3 6.71 -0.1 小野 翔哉 (1) 武修館高
4 6.40 -1.0 菊地 恭大 (1) 北海高
5 6.37 +1.2 吉川 昂輝 (1) 函館高専
6 6.26 -0.3 武島 圭太 (1) 旭川大高
7 6.25 +0.2 久保田将也 (1) 帯広柏葉高
8 6.19 +1.0 小山内 将太 (3) 広尾中
9 6.15 -1.3 平間 壮悟 (1) 大樹高
10 6.10 -0.5 小山内 祐人 (1) 帯広三条高
11 6.03 +0.0 河原 楓 (1) 深川西高
12 5.94 -0.5 角田 龍哉 (3) 七飯大中山中
13 5.88 +0.0 永田 森太郎 (1) 北海道栄高
14 5.82 +0.0 川島 太陽 (1) 函館高専
15 5.80 +0.3 野田 健太朗 (3) 七飯大中山中
16 5.77 -0.7 佐久間 晴也 (1) 小樽水産高
17 5.76 -0.6 佐藤渓士郎 (1) 釧路湖陵高
18 5.62 -0.7 速水 司 (1) 池田高
19 5.60 -0.4 萩野 颯太 (1) 釧路湖陵高
20 5.51 +0.1 沼田 倫太郎 (1) 立命館慶祥高
NM 小村 泰耀 (1) 札幌日大高
NM 高坂 豊 (3) 白糠中
DNS 村田 雷蔵 (1) 室蘭栄高
DNS 西村 陸 (1) 札幌厚別高
DNS 伊藤 大輝 (1) 釧路北陽高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.83 斎藤 優成 (1) 函館稜北高
2 13.50 桑折 龍真 (1) 富良野緑峰高
3 12.88 佐藤 遼太郎 (1) 登別明日中等高
4 12.61 板垣 龍星 (1) 旭川大高
5 12.49 松岡 流生 (1) 帯広農高
6 12.33 五十嵐友人 (1) 帯広農高
7 12.29 吉田 圭太 (1) 深川東高
8 12.07 松井 廉 (1) 本別高
9 11.03 曽根 匠一 (1) 札幌琴似工高
10 10.92 臼井 貴将 (1) 網走南ケ丘高
11 10.28 木津谷 凪 (1) 函館大谷高
DNS 西村 瑠華 (1) 札幌大谷高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.17 平井 玲央 (2) 札幌南高
2 1:58.84 高倉 龍一 (3) 白樺学園高
3 2:02.93 黒田 恒太 (1) 釧路江南高
4 2:04.67 北村 龍聖 (2) 釧路北陽高
5 2:09.76 高橋 昇聖 (1) 札幌英藍高
DNS 中野 慎利 (3) 北見緑陵高
DNS 堀込 駿太 (1) 石狩翔陽高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.50 井戸 優希 (2) 北海高
2 2:03.40 湧嶋 康輝 (1) 釧路江南高
3 2:03.93 石井 すが汰 (2) 帯広三条高
4 2:05.33 星 惟織 (2) 名寄高
5 2:06.14 岡部 滉 (1) 北海道栄高
6 2:06.35 川浦 極 (2) 白樺学園高
7 2:20.14 太田 瑞紀 (2) 札幌清田高

男子少年共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.87 塩崎 元汰 (3) 旭川大高
2 2:05.46 杉村 勇哉 (2) 札幌白石高
3 2:06.95 堀 良介 (2) 帯広南商高
4 2:07.57 夏井 飛翔 (1) 帯広大谷高
5 2:12.25 三谷 竜真 (3) 函館稜北高
DNS 本田 蓮 (2) 釧路湖陵高
DNS 真鍋 隼也 (2) 旭川大高

男子少年共通 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.09 吉田 晴 (2) 札幌北陵高
2 1:59.40 井上 怜信 (1) 北海道大谷室蘭高
3 1:59.94 寺山 樹一 (2) 帯広三条高
4 2:01.39 清水 晴斗 (3) 七飯大中山中
5 2:01.74 山崎 皓平 (1) 札幌南高
6 2:03.56 水上 真稀翔 (3) 恵庭南高
7 2:14.63 橋浦 紘汰 (2) 芦別高

男子少年共通 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.68 東 将輝 (3) 帯広農高
2 2:03.36 辻沢 由都 (1) 札幌啓成高
3 2:05.72 須田 崚斗 (2) 札幌南高
4 2:06.44 前田 詩温 (3) 帯広農高
5 2:12.89 浜田 晃旗 (2) 帯広柏葉高
6 2:15.03 泉 和宏 (3) 遠軽高
DNS 小林 潤貴 (3) 北見緑陵高

男子少年共通 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.76 菅原 広希 (3) 鹿追中
2 1:59.71 安達 悠人 (3) 北海高
3 2:01.98 遠藤 舜弥 (2) 帯広三条高
4 2:04.46 高橋 洸成 (1) 別海高
5 2:05.74 浮橋 羽海 (2) 旭川大高
6 2:07.76 吉川 元 (1) 帯広農高
DNS 山村 航輝 (2) 札幌南高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.65 塩崎 元汰 (3) 旭川大高
2 1:57.05 吉田 晴 (2) 札幌北陵高
3 1:57.57 井戸 優希 (2) 北海高
4 1:57.99 平井 玲央 (2) 札幌南高
5 1:59.21 菅原 広希 (3) 鹿追中
6 1:59.75 井上 怜信 (1) 北海道大谷室蘭高
7 2:01.33 東 将輝 (3) 帯広農高
8 2:02.98 高倉 龍一 (3) 白樺学園高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
2 15.42 山内 雅弥 (1) 北海道大谷室蘭高
3 15.82 高桑 稜世 (2) 札幌東高
4 16.31 田沢 琉 (3) 七飯高
5 16.39 加藤聡一郎 (2) 室蘭栄高
6 16.65 立花 亮馬 (3) 深川西高
7 16.85 広富 礼生 (1) 広尾高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 相馬 夕輝 (3) 函館工高
2 15.76 上谷優太朗 (3) 白樺学園高
3 15.95 竹本 修 (1) 恵庭南高
4 16.63 尾形 憂星 (2) 恵庭南高
5 16.87 谷内 太陽 (1) 釧路湖陵高
6 17.43 長井 基 (1) 北海高
7 17.76 山崎 太陽 (1) 札幌北陵高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽高
2 15.77 鈴木 椋介 (3) 恵庭南高
3 16.14 八戸 乃紀 (2) 北海高
4 17.65 下村 隼生 (1) 小樽水産高
5 17.91 渡辺 凛 (2) 札幌東高
DNS 佐々木 龍之介 (2) 北海高
DNS 大水 恵汰 (2) 札幌国際情報高
DNS 牛渡 康聖 (2) 釧路湖陵高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選4組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 中島 要 (2) 札幌北陵高
2 15.30 遠藤 真人 (2) 武修館高
3 15.59 北野 煕 (2) 石狩翔陽高
4 16.38 松浦 択射 (2) 札幌国際情報高
5 17.12 高橋 玲次 (2) 江差高
6 17.83 久保 柊翔 (1) 札幌琴似工高
7 18.04 三津橋朋也 (2) 帯広三条高
DNS 岩崎 友哉 (1) 武修館高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選5組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
2 15.56 坂本 裕介 (2) 北海高
3 15.86 吉井 今日汰 (3) 釧路北陽高
4 16.24 馬塀 優介 (1) 北海道栄高
5 16.72 沢田 凌 (2) 北見北斗高
6 17.05 益子 暖基 (1) 釧路江南高
7 17.17 田口 凌羽 (2) 岩見沢西高
8 18.22 西村 颯太 (2) 七飯高

男子少年共通 110mH(0.991m) 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 ボンドレオ 将 (2) 立命館慶祥高
2 15.90 田村 夢翔 (1) 函大附有斗高
3 16.00 林 龍希 (3) 紋別高
4 16.08 武田 一真 (3) 恵庭南高
5 16.25 卯子沢 采太 (2) 旭川大高
6 17.03 工藤 蓮 (1) 北見商高
7 17.75 吉野 広大 (1) 函館高専
DNS 三越 修也 (1) 石狩翔陽高

男子少年共通 110mH(0.991m) 準決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 準決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
2 15.00 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
3 15.27 遠藤 真人 (2) 武修館高
4 15.59 北野 煕 (2) 石狩翔陽高
5 15.81 田村 夢翔 (1) 函大附有斗高
6 15.92 八戸 乃紀 (2) 北海高
7 15.93 武田 一真 (3) 恵庭南高
8 16.04 加藤聡一郎 (2) 室蘭栄高

男子少年共通 110mH(0.991m) 準決勝2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 ボンドレオ 将 (2) 立命館慶祥高
2 14.76 相馬 夕輝 (3) 函館工高
3 15.19 山内 雅弥 (1) 北海道大谷室蘭高
4 15.58 林 龍希 (3) 紋別高
5 15.67 鈴木 椋介 (3) 恵庭南高
6 15.94 高桑 稜世 (2) 札幌東高
7 16.30 松浦 択射 (2) 札幌国際情報高
8 16.67 馬塀 優介 (1) 北海道栄高

男子少年共通 110mH(0.991m) 準決勝3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.81 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽高
2 15.14 中島 要 (2) 札幌北陵高
3 15.26 上谷優太朗 (3) 白樺学園高
4 15.68 坂本 裕介 (2) 北海高
5 15.90 竹本 修 (1) 恵庭南高
6 15.94 吉井 今日汰 (3) 釧路北陽高
7 16.20 卯子沢 采太 (2) 旭川大高
8 16.21 田沢 琉 (3) 七飯高

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mH(0.991m) 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 緒方 陽也 (3) 釧路江南高
2 14.60 ボンドレオ 将 (2) 立命館慶祥高
3 14.74 相馬 夕輝 (3) 函館工高
4 14.93 三浦 徹大 (2) 北海道栄高
5 14.96 中島 要 (2) 札幌北陵高
6 15.18 山内 雅弥 (1) 北海道大谷室蘭高
7 15.40 上谷優太朗 (3) 白樺学園高
8 15.92 藤林 蓮 (3) 石狩翔陽高

男子少年共通 5000mW 決勝

男子少年共通 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:43.03 小野 光輝 (2) 富良野高
2 24:52.98 沖田 龍之介 (2) 札幌北陵高
3 25:27.35 渡辺 慎吾 (2) 釧路湖陵高
4 25:27.89 三上 紘輝 (2) 留萌高
5 26:22.60 笠間 柊哉 (2) 遠軽高
6 27:38.09 羽生 公樹 (2) 富良野高
7 27:38.23 三十尾航大 (1) 帯広柏葉高
8 27:49.73 武島 大己 (2) 富良野高
9 27:57.27 三浦 和馬 (1) 釧路湖陵高
10 28:20.68 梶田 大喬 (2) 釧路江南高
11 28:51.56 藤田 寛大 (2) 帯広柏葉高
NM 鈴木 達也 (2) 釧路湖陵高
DNS 浜野 進 (3) 北見緑陵高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.93 前田 昂佑 (3) 恵庭南高
2 1.93 大沼 樹生 (2) 帯広柏葉高
3 1.93 伊藤 凛 (2) 旭川大高
3 1.93 中村 陵太 (3) 恵庭南高
3 1.93 伊藤 凛 (2) 旭川大高
3 1.93 中村 陵太 (3) 恵庭南高
5 1.90 臼井 丞太朗 (2) 恵庭南高
6 1.90 佐々木 啓吾 (3) 広尾中
7 1.80 川島 太陽 (1) 函館高専
8 1.80 小田原 悠太 (1) 札幌山の手高
9 1.80 西田 命 (3) 江陵高
9 1.80 藤丸 洸雅 (2) 留萌高
9 1.80 西田 命 (3) 江陵高
9 1.80 藤丸 洸雅 (2) 留萌高
11 1.80 坂本光太郎 (3) 霧多布高
11 1.80 若椙 宣弘 (3) 芽室高
11 1.80 坂本光太郎 (3) 霧多布高
11 1.80 若椙 宣弘 (3) 芽室高
13 1.75 森 優馬 (1) 白樺学園高
14 1.75 岩本 悠椰 (2) 小樽水産高
15 1.75 佐藤 碧 (2) 北見北斗高
16 1.70 小西 涼太 (2) 大麻高
16 1.70 池田 盛那 (2) 札幌国際情報高
16 1.70 小西 涼太 (2) 大麻高
16 1.70 池田 盛那 (2) 札幌国際情報高
18 1.70 後藤 優弥 (2) 札幌大谷高
NM 北川 瑞貴 (3) 恵庭南高
NM 岩城 心人 (1) 恵庭南高
NM 蛯沢 快斗 (2) 立命館慶祥高
DNS 神 裕馬 (1) 札幌新陽高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.42 +1.8 出村 優輝 (3) 立命館慶祥高
2 13.83 +0.7 四十坊 佳樹 (3) 深川西高
3 13.73 +1.8 田沢 琉 (3) 七飯高
4 13.64 +1.1 山本 凛太郎 (2) 網走南ケ丘高
5 13.12 +0.7 伊藤 千颯 (3) 網走南ケ丘高
NM 山崎 凱士 (2) 札幌一高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 鈴木 雄大 (3) 釧路江南高
2 41.99 打矢 歩夢 (3) 旭川農高
3 40.95 佐藤 滉徳 (2) 札幌啓成高
4 37.69 斎藤 竣 (2) 恵庭南高
5 37.49 木村 智哉 (3) 雄武高
6 36.59 岩田 泰雅 (2) 恵庭北高
7 34.45 富岡 翔 (2) 深川西高
8 34.07 山川 颯太 (3) 札幌一高
9 33.95 皆川 航也 (2) 池田高
10 33.53 大西 由悟 (3) 網走南ケ丘高
11 31.36 工藤 颯斗 (2) 網走南ケ丘高
12 31.15 松井 克鷹 (2) 釧路江南高
13 30.98 木戸 響己 (2) 恵庭南高
14 30.81 斎藤 俊 (2) 北海道大谷室蘭高
NM 畠山 博紀 (2) 帯広農高
DNS 熊倉 諒哉 (3) 札幌琴似工高

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 山田 桃子 (4) 北翔大
2 12.80 銭谷 紗矢香 (2) 日体大
3 12.87 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
4 13.31 伊藤 千華 (2) 駿河台大
DNS 井越 朱梨 (1) 日体大

女子成年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 武田 美里 (4) 北翔大
2 12.42 床 杏莉 (1) 北翔大
3 12.78 荒木 友梨香 (3) 駿河台大
4 12.88 佐藤 直 (2) 日体大
5 13.06 遠山 ちひろ (4) 北星学園大

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 武田 美里 (4) 北翔大
2 12.28 山田 桃子 (4) 北翔大
3 12.30 床 杏莉 (1) 北翔大
4 12.63 荒木 友梨香 (3) 駿河台大
5 12.72 佐藤 直 (2) 日体大
6 12.73 小美浪 茜 (1) 東海大北海道
7 12.79 遠山 ちひろ (4) 北星学園大
DNS 銭谷 紗矢香 (2) 日体大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 荒木 友梨香 (3) 駿河台大

女子成年 5000mW 決勝

女子成年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:31.70 松本 彩映 GOLD’S GYM
2 27:24.88 伍楼 もえ (2) 函館大妻高
3 28:53.97 糀 怜依奈 (2) 札幌東高
4 29:19.62 谷口 愛実 (2) 旭川北高
5 30:07.67 木村 桃花 (3) 深川西高
6 30:31.98 吉沢 妃織 (2) 旭川北高
7 32:54.32 朝長 留妃 (2) 遠軽高
DNS 平 彩季 (2) 札幌東高

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 京谷 萌子 北海道ハイテクAC
2 1.60 池田 佳代 (2) 日女体大
3 1.60 大場 芽吹 (3) 北海学園大
4 1.55 嶋本 杏菜 (3) 札幌東豊高
5 1.55 中村 詠美 (2) 帯広南商高
6 1.55 伊藤 美緒 (2) 帯広南商高
7 1.50 渋谷 和佳奈 (3) 恵庭南高
8 1.50 中西 麻実 (2) 旭川北高
9 1.45 若松 亜美 (2) 北見緑陵高
NM 浅野 澪 (2) 石狩翔陽高
NM 佐藤 有香 (1) 北星学園大
DNS 菅原 玲奈 (1) 興部高
DNS 宮崎 奈月 (3) 恵庭北高
DNS 稲垣 千潤 (2) 日体大
DNS 平塚 美羽 (3) 札幌静修高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 若松 亜美 (2) 北見緑陵高
2 2.60 池田 優花 (3) 滝川高
3 2.60 広瀬 智子 (2) 札幌南高
NM 佐々木 遥 (2) 札幌国際情報高
NM 引地 良奈 (3) 岩見沢東高
NM 高橋 侑里 (1) 札幌国際情報高
DNS 佐藤 絢音 (2) 石狩南高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.33 阿原 典子 桜門陸友会

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.38 寺井 沙希 国士舘ク
2 41.32 長谷川 楓 (M1) 札幌大
3 38.94 尾田 桃香 (1) 北翔大
4 28.51 小野寺 咲季 (1) 北星学園大

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.37 田中 愛弓 (1) 北翔大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
2 12.89 中村 水優 (3) 札幌大谷高
3 13.40 岡田 朝加 (3) 武修館高
4 13.48 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高
5 13.49 田中 椿姫 (2) 室蘭栄高
6 13.74 佐野 瑞姫 (2) 北海高
7 14.01 高杉 ルナ (3) 武修館高

女子少年A 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 木戸 あおい (2) 旭川大高
2 13.25 向江 綾夏 (2) 札幌大谷高
3 13.27 佐藤 ルミナ (3) 武修館高
4 13.43 春木 天悠 (2) 北海道大谷室蘭高
5 13.45 村上 潮音 (2) 北海高
DNS 山田 千詠 (3) 旭川大高
DNS 御家瀬 緑 (2) 恵庭北高

女子少年A 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 小玉 葵水 (3) 白樺学園高
2 12.84 白土 千夏 (3) 市函館高
3 13.14 林 未来 (2) 北海道栄高
4 13.43 山本 優芽 (2) 札幌大谷高
5 13.46 前地 亜弥菜 (2) 恵庭南高
6 13.72 小池 瑞希 (2) 札幌日大高
DNS 泉川 凛華 (3) 恵庭北高
DNS 斎藤 陽向 (2) 恵庭北高

女子少年A 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 12.70 山崎 愛結 (3) 武修館高
3 13.17 国分 愛実 (2) 函館稜北高
4 13.42 井出 みゆ (2) 帯広南商高
5 13.44 池田 優花 (3) 滝川高
6 13.52 白神 荷潤 (2) 釧路江南高
7 13.55 柿崎あさか (3) 北海道大谷室蘭高
8 13.62 皆川 姫奈 (2) 北海高

女子少年A 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
2 13.09 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥高
3 13.35 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農高
4 13.42 道関 未柚 (2) 札幌大谷高
5 13.64 横山 明加 (2) 北見緑陵高
6 13.73 浦田 葵 (2) 北見緑陵高
7 13.80 鶴見 優花 (2) 小樽水産高
DNS 佐藤 真夢 (3) 旭川大高

女子少年A 100m 準決勝

女子少年A 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 町井 愛海 (2) 恵庭北高
2 12.61 山崎 愛結 (3) 武修館高
3 13.30 向江 綾夏 (2) 札幌大谷高
4 13.35 林 未来 (2) 北海道栄高
5 13.36 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農高
6 13.44 岡田 朝加 (3) 武修館高
DNS 白土 千夏 (3) 市函館高
DNS 小玉 葵水 (3) 白樺学園高

女子少年A 100m 準決勝2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
2 12.87 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
3 12.92 中村 水優 (3) 札幌大谷高
4 13.01 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥高
5 13.06 木戸 あおい (2) 旭川大高
6 13.29 佐藤 ルミナ (3) 武修館高
7 13.39 国分 愛実 (2) 函館稜北高
8 13.53 道関 未柚 (2) 札幌大谷高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 臼井 文音 (3) 立命館慶祥高
2 12.29 町井 愛海 (2) 恵庭北高
3 12.44 鈴木 くるみ (2) 旭川龍谷高
4 12.48 山崎 愛結 (3) 武修館高
5 12.83 中村 水優 (3) 札幌大谷高
6 13.06 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥高
7 13.19 向江 綾夏 (2) 札幌大谷高
8 13.27 林 未来 (2) 北海道栄高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 室谷 有美 (2) 室蘭東翔高
2 1:02.20 伊藤 愛 (3) 北海高
3 1:04.71 岡田 帆花 (3) 立命館慶祥高
DNS 佐藤 真夢 (3) 旭川大高
DNS 船田 海鈴 (3) 札幌大谷高
DNS 高橋 志乃 (2) 帯広農高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.08 渡辺 夏鈴 (2) 帯広三条高
2 1:01.57 山田美沙希 (2) 江差高
3 1:03.65 泉川 凛華 (3) 恵庭北高
4 1:03.94 安和 千尋 (2) 恵庭南高
5 1:05.94 浅川 愛菜 (2) 北見北斗高
6 1:06.48 田畑 和奏 (2) 江別高
DNS 麓 こより (2) 釧路江南高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.11 池田 朱桜 (2) 旭川大高
2 1:00.65 柿崎あさか (3) 北海道大谷室蘭高
3 1:01.92 袴田 千鈴 (2) 帯広農高
4 1:02.79 吉本 香乃 (2) 札幌日大高
5 1:03.11 宇羅 香音 (3) 深川西高
6 1:03.93 野村 桃花 (2) 釧路江南高
DNS 小松紗椰奈 (2) 北海道大谷室蘭高

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.28 山田 千詠 (3) 旭川大高
2 1:00.70 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
3 1:01.39 道関 未柚 (2) 札幌大谷高
4 1:02.41 横山 明加 (2) 北見緑陵高
5 1:02.63 紙谷 祐里菜 (2) 帯広農高
6 1:03.50 北川 るる花 (2) 札幌西陵高
7 1:07.16 那佐 瑞希 (2) 札幌東豊高

女子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.60 木戸 あおい (2) 旭川大高
2 1:00.81 黒川 菜月 (2) 士別翔雲高
3 1:01.45 向江 綾夏 (2) 札幌大谷高
4 1:02.50 高橋 日菜 (2) 伊達緑丘高
5 1:03.12 三国 愛梨 (2) 釧路江南高
6 1:04.04 海上 琳香 (2) 札幌国際情報高
DNS 白土 千夏 (3) 市函館高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.53 木戸 あおい (2) 旭川大高
2 59.07 山田 千詠 (3) 旭川大高
3 59.40 渡辺 夏鈴 (2) 帯広三条高
4 1:00.18 池田 朱桜 (2) 旭川大高
5 1:00.70 室谷 有美 (2) 室蘭東翔高
6 1:00.90 柿崎あさか (3) 北海道大谷室蘭高
7 1:01.02 黒川 菜月 (2) 士別翔雲高
8 1:03.41 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高

女子少年A 3000m 決勝

女子少年A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.32 坂本 葉月 (3) 札幌創成高
2 10:51.28 池長 穂香 (2) 北見緑陵高
3 10:58.04 松井 一葉 (2) 帯広農高
4 11:06.06 高橋 愛莉沙 (3) 札幌創成高
5 11:21.11 糀 莉緒奈 (2) 札幌東高
6 12:00.84 福島 愛楽 (2) 札幌大谷高
7 12:20.65 村上 未奈 (2) 釧路北陽高
8 12:41.31 東 初季 (2) 遠軽高
DNS 三浦 涼葉 (2) 室蘭栄高
DNS 川野 愛里鈴 (3) 札幌静修高
DNS 最上 このみ (2) 札幌山の手高
DNS 有田 華七 (3) 札幌静修高
DNS 寺嶋 璃々亜 (2) 札幌静修高
DNS 土井 愛由 (2) 帯広三条高
DNS 中井 綾香 (2) 室蘭栄高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成高
2 15.63 松田 玲果 (2) 立命館慶祥高
3 16.04 岡田 朝加 (3) 武修館高
4 16.22 本田 桃子 (2) 遠軽高
5 16.98 片口 春菜 (2) 札幌英藍高
6 18.07 高杉 ルナ (3) 武修館高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 芝田 愛花 (3) 恵庭南高
2 16.00 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
3 16.36 鎌田 南紗 (3) 標津高
4 16.98 兜森 美佑 (2) 遠軽高
5 17.27 竹内 茉由美 (2) 旭川大高
6 18.50 岡本 亜弓 (2) 札幌清田高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 四村 かなで (3) 函館工高
2 15.13 黒沢 みな美 (3) 恵庭南高
3 16.02 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
4 16.75 角 瑠奈 (3) 北海高
5 16.87 森下 まりん (2) 石狩南高
6 17.06 伊東 梨々花 (2) 北見緑陵高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 芝田 愛花 (3) 恵庭南高
2 14.74 玉置 菜々子 (3) 札幌啓成高
3 14.78 四村 かなで (3) 函館工高
4 15.29 黒沢 みな美 (3) 恵庭南高
5 15.92 松田 玲果 (2) 立命館慶祥高
6 16.15 岡田 朝加 (3) 武修館高
7 16.34 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
8 16.45 栃丸 桃花 (2) 石狩南高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.85 +0.2 小玉 葵水 (3) 白樺学園高
2 5.84 -0.9 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥高
3 5.42 +1.2 松村 紗希 (2) 旭川大高
4 5.26 +1.3 浜路 夏光 (2) 札幌大谷高
5 5.14 +0.2 矢萩 雪奈 (2) 遠軽高
6 5.07 -1.0 本間 美吹 (2) 士別翔雲高
7 5.02 -0.7 鎌田 南紗 (3) 標津高
8 4.94 +0.2 遠藤 志穂 (2) 恵庭南高
9 4.85 +1.0 北野 詩織 (3) 札幌大谷高
10 4.83 +1.1 栃丸 桃花 (2) 石狩南高
11 4.81 +1.2 三浦 花 (3) 標津高
12 4.76 +0.9 砂子 真星 (2) 札幌国際情報高
13 4.65 +0.3 久光 芙和 (2) 大麻高
14 4.27 +0.0 新田 みゆ (2) 北海高
DNS 斎藤 陽向 (2) 恵庭北高
DNS 渡辺 夏鈴 (2) 帯広三条高
DNS 御家瀬 緑 (2) 恵庭北高
DNS 吉本 香乃 (2) 札幌日大高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 山口 ひより (1) 北海高
2 12.96 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高
3 13.13 小山田 結 (3) 遠軽南中
4 13.26 中山 璃子 (1) 恵庭北高
5 13.29 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
6 13.41 西村 雅 (3) 湧別中
7 13.45 根本 麗葉 (1) 旭川龍谷高

女子少年B 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
2 13.06 石川 虹美 (3) HHAA
3 13.25 大坂 なごみ (1) 札幌大谷高
4 13.32 山崎 未夢 (1) 旭川大高
5 13.43 長谷川 莉乃 (1) 北海高
6 13.50 小林 樹花 (1) 北海道大谷室蘭高
7 14.16 遠田 陽菜 (1) 釧路江南高

女子少年B 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 13.15 小沢 菜月 (1) 札幌大谷高
3 13.39 風間 優希 (1) 士別翔雲高
4 13.59 林 裕希 (3) 苫和光中
5 13.84 水白 菜摘 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 田中 歩果 (1) 伊達緑丘高
DNS 高橋 侑里 (1) 札幌国際情報高
DNS 白崎 未来 (3) 北斗上磯中

女子少年B 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
2 12.95 粒見 綾 (1) 北海高
3 13.08 渡辺 愛佳 (1) 砂川高
4 13.11 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
5 13.32 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南高
6 13.45 岩田 夢芽 (3) 幕別中
7 13.69 竹林 日和子 (1) 北海高
DNS 田沢 暖 (3) 函館桔梗中

女子少年B 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
2 13.16 渡辺 侑花 (1) 北海道大谷室蘭高
3 13.26 馬場 夏音 (1) 武修館高
4 13.27 水嶋 璃子 (3) 森中
5 13.32 前側 紗英 (3) 七飯大中山中
6 13.40 伊藤 夢未 (1) 恵庭北高
7 13.49 穴田 美友 (1) 北海高
8 13.65 小熊 香凛 (1) 苫小牧南高

女子少年B 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 アシィ しおり (1) 北海道栄高
2 12.72 秋山 桜花 (1) 函館工高
3 12.94 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
4 13.20 佐々木 葵 (1) 札幌大谷高
5 13.34 佐藤 未悠 (1) 登別明日中等高
6 13.38 相内 美咲 (1) 北見緑陵高
7 13.41 小宮山 菜月 (1) 札幌東高
8 13.55 垣副 美紅 (1) 旭川大高

女子少年B 100m 準決勝

女子少年B 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 12.94 秋山 桜花 (1) 函館工高
3 13.07 山口 ひより (1) 北海高
4 13.24 坂本 真穂 (1) 札幌西陵高
5 13.30 渡辺 侑花 (1) 北海道大谷室蘭高
6 13.38 山崎 未夢 (1) 旭川大高
7 13.51 小林 愛莉 (1) 恵庭南高
8 13.57 風間 優希 (1) 士別翔雲高

女子少年B 100m 準決勝2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
2 12.75 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
3 12.90 石川 虹美 (3) HHAA
4 13.27 大坂 なごみ (1) 札幌大谷高
5 13.28 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高
6 13.34 小山田 結 (3) 遠軽南中
7 13.56 水嶋 璃子 (3) 森中
DNS 中山 璃子 (1) 恵庭北高

女子少年B 100m 準決勝3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
2 13.03 アシィ しおり (1) 北海道栄高
3 13.21 小沢 菜月 (1) 札幌大谷高
4 13.29 粒見 綾 (1) 北海高
5 13.34 渡辺 愛佳 (1) 砂川高
6 13.39 馬場 夏音 (1) 武修館高
7 13.49 佐々木 葵 (1) 札幌大谷高
8 13.63 桐山 花音 (1) 札幌啓成高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
2 12.49 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
3 12.67 加藤 璃里香 (1) 恵庭北高
4 12.81 アシィ しおり (1) 北海道栄高
5 12.83 稲垣 舞 (1) 札幌大谷高
6 13.05 秋山 桜花 (1) 函館工高
7 13.27 山口 ひより (1) 北海高
石川 虹美 (3) HHAA

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.04 足沢 花南 (3) 帯広南町中
2 5:00.50 原田 百那 (1) 札幌東高
3 5:15.49 嶋田 優芽 (3) 厚真厚南中
4 5:20.60 坂本 真理 (1) 北星学園大附高
5 5:24.17 北川 莉里愛 (1) 遠軽高
DNS 錦 寧 (1) 函館大妻高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 中山 璃子 (1) 恵庭北高
2 15.52 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大高
3 16.85 岡村 侑芽 (1) 苫小牧南高
4 17.02 石寺 咲月 (1) 札幌東高
5 17.89 高田 穂乃花 (1) 函館大妻高
6 18.15 植松 陽菜 (3) 清水中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.61 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥高
2 16.08 榊 莉音 (1) 旭川大高
3 16.43 秋山 咲希 (1) 札幌北陵高
4 16.66 吉谷 祐香 (1) 大麻高
5 17.09 阿部 桃和 (1) 函館稜北高
6 17.21 小林 芽菜 (1) 武修館高

女子少年B 100mH(0.762m) 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高
2 15.19 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
3 16.74 水白 菜摘 (1) 北海道大谷室蘭高
4 17.08 古藤 詩織 (3) 北斗上磯中
5 17.32 木村 菜羽 (1) 大樹高
6 17.87 福士 恋奈 (1) 武修館高

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 千葉 桃子 (1) 立命館慶祥高
2 15.27 工藤 聖莉奈 (1) 北海高
3 15.43 吉野 琉花 (1) 札幌大谷高
4 15.68 佐藤 陽菜乃 (1) 旭川大高
5 16.34 榊 莉音 (1) 旭川大高
6 16.88 吉谷 祐香 (1) 大麻高
7 16.98 秋山 咲希 (1) 札幌北陵高
DNS 中山 璃子 (1) 恵庭北高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.64 +0.9 松田 奈夏 (1) 立命館慶祥高
2 5.58 +1.5 秋山 桜花 (1) 函館工高
3 5.39 +0.9 石堂 陽奈 (1) 立命館慶祥高
4 5.23 +1.4 田沢 暖 (3) 函館桔梗中
5 4.91 +1.7 岩田 夢芽 (3) 幕別中
6 4.88 +0.4 星野 夢華 (1) 江差高
7 4.87 +1.3 堀 沙衣 (1) 帯広北高
8 4.81 +0.7 太田 愛菜 (1) 武修館高
9 4.74 +2.1 中田 麻鈴 (1) 八雲高
10 4.57 +0.9 池知 優花 (1) 札幌東商高
11 4.49 +0.4 真下 菜智 (1) 砂川高
12 4.36 +0.5 阿部はるか (1) 釧路江南高
DNS 小林 樹花 (1) 北海道大谷室蘭高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 前川 紗希奈 (3) 滝川高
2 2:21.96 山田美沙希 (2) 江差高
3 2:22.01 池田 朱桜 (2) 旭川大高
4 2:22.45 室谷 有美 (2) 室蘭東翔高
5 2:25.65 松井 一葉 (2) 帯広農高
6 2:35.23 村上 彩香 (1) 札幌啓北商高
DNS 海上 琳香 (2) 札幌国際情報高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.43 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
2 2:24.19 黒川 葉月 (2) 士別翔雲高
3 2:24.67 原田 百那 (1) 札幌東高
4 2:25.68 大西 世那 (2) 札幌啓北商高
DNS 池長 穂香 (2) 北見緑陵高
DNS 土井 愛由 (2) 帯広三条高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.73 戸井田 美空 (2) 札幌啓成高
2 2:19.28 前川 紗希奈 (3) 滝川高
3 2:21.34 室谷 有美 (2) 室蘭東翔高
4 2:22.05 池田 朱桜 (2) 旭川大高
5 2:22.40 原田 百那 (1) 札幌東高
6 2:22.88 黒川 葉月 (2) 士別翔雲高
7 2:27.58 山田美沙希 (2) 江差高
8 2:32.67 松井 一葉 (2) 帯広農高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.60 麓 こより (2) 釧路江南高
2 1:05.69 大場 もえ (3) 恵庭北高
3 1:08.16 田尻 真衣 (2) 北海高
4 1:10.07 兜森 美佑 (2) 遠軽高
5 1:12.54 駿河美百果 (3) 室蘭清水丘高
DNS 大下 美咲 (2) 旭川大高

女子少年共通 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.78 角 瑠奈 (3) 北海高
2 1:09.06 本田 桃子 (2) 遠軽高
3 1:10.30 袴田 千鈴 (2) 帯広農高
4 1:10.44 古川 琴海 (1) 八雲高
5 1:16.34 岡本 亜弓 (2) 札幌清田高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.80 麓 こより (2) 釧路江南高
2 1:05.23 角 瑠奈 (3) 北海高
3 1:06.20 本田 桃子 (2) 遠軽高
4 1:07.88 大場 もえ (3) 恵庭北高
5 1:08.44 袴田 千鈴 (2) 帯広農高
6 1:09.13 田尻 真衣 (2) 北海高
7 1:10.01 兜森 美佑 (2) 遠軽高
8 1:10.99 古川 琴海 (1) 八雲高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.72 +3.1 松村 紗希 (2) 旭川大高
2 11.62 +2.5 菊地ひかり (3) 白樺学園高
3 11.25 +0.8 根田 りりん (2) 網走南ケ丘高
4 10.87 +2.1 宮下 瑚雪 (3) 厚別アスレティックス
5 10.81 -1.5 中田 里桜 (2) 白樺学園高
6 10.49 +1.6 本間 美吹 (2) 士別翔雲高
7 10.24 +2.5 柴田 萌 (2) 帯広三条高
8 10.06 +0.5 浅野 澪 (2) 石狩翔陽高
9 10.05 +2.1 佐藤 理乃 (2) 釧路湖陵高
10 9.96 +0.8 久光 芙和 (2) 大麻高
11 9.88 +1.1 福村 梨心 (2) 札幌英藍高
12 9.62 +3.1 稲場 可那子 (1) 北星学園大附高
13 9.59 +2.1 松本 円香 (2) 札幌西陵高
14 9.49 +1.6 平尾 くるみ (2) 札幌白石高
15 9.41 +0.8 及川 詩織 (2) 札幌新陽高
16 9.07 +1.8 吉川 茜 (2) 静内高
NM 泉 凪紗 (1) 八雲高
NM 伊藤 奈々 (1) 札幌東商高
DNS 阿部はるか (1) 釧路江南高
DNS 大下 美咲 (2) 旭川大高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.96 西山 藍那 (2) 帯広農高
2 13.75 久保田 亜由 (2) 帯広農高
3 11.06 山内 沙耶佳 (3) 遠軽高
4 11.02 藤田 彩花 (2) 帯広農高
5 11.01 泊沢 まりか (1) 函館大妻高
6 10.95 大槻 美悠 (2) 帯広農高
7 10.81 木幡 遥香 (1) 網走南ケ丘高
8 10.32 加納 弥生 (1) 旭川大高
9 10.11 丹羽 千尋 (2) 札幌一高
10 10.08 鈴木 小絢 (1) 恵庭南高
11 9.75 八木 悠衣 (3) 白樺学園高
12 9.50 西藤 愛梨 (3) 伊達高
13 9.29 佐々木 蒼 (1) 札幌大谷高
14 9.16 竹村 実優 (2) 函館大妻高
15 9.08 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北高
16 8.70 長谷川 乙葉 (1) 恵庭南高
17 8.68 小原 愛未 (1) 常呂高
18 8.64 渡部 良 (3) 白樺学園高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.96 西山 藍那 (2) 帯広農高
2 35.29 五十嵐 海亜 (3) 恵庭北高
3 33.97 加納 弥生 (1) 旭川大高
4 32.41 泊沢 まりか (1) 函館大妻高
5 31.07 山内 沙耶佳 (3) 遠軽高
6 30.42 桐山 凪沙 (2) 札幌東高
7 30.31 大槻 美悠 (2) 帯広農高
8 30.09 鈴木 小絢 (1) 恵庭南高
9 28.13 西藤 愛梨 (3) 伊達高
10 26.94 三宅 望羽 (3) 美唄尚栄高
11 26.12 今野 楓子 (2) 札幌清田高
12 25.38 池本 蛍 (2) 根室高
13 24.98 植村 葉月 (2) 湧別高
14 23.07 土井 のの香 (3) 野幌高
15 20.53 赤沢 静麗 (2) 札幌南陵高
DNS 寺分 梨乃 (3) 桧山北高
NM 植村 菜々 (2) 遠軽高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.30 宮崎 奈月 (3) 恵庭北高
2 38.79 銅谷 夏実 (3) 恵庭南高
3 37.18 矢萩 雪奈 (2) 遠軽高
4 36.55 中村 梨乃 (2) 静内高
5 35.57 平野 雅 (3) 野幌高
6 34.24 山田 静枝 (2) 札幌南高
7 33.74 大場 もえ (3) 恵庭北高
8 33.07 池本 蛍 (2) 根室高
9 30.46 村上 愛 (3) 興部高
10 29.33 金沢 歩海 (3) 江別高
11 29.14 藤田 結香 (2) 札幌英藍高
12 26.92 桐山 花音 (1) 札幌啓成高
NM 沖崎 優衣 (2) 桧山北高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン