【Juntendo Challenge 2018 順天堂大学競技会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Juntendo Challenge 2018
(2018年8月11日)

順天堂大学競技会画像
img via: 順天堂大学陸上競技部 ホームページ

真夏の順天堂大学競技会「Juntendo Challenge 2018」が2018年8月11日 (土) 、順天堂大学陸上競技場で開催されます。ここでは、Juntendo Challenge 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 Juntendo Challenge 結果・速報

男子 150m タイムレース

男子 150m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 犬塚 渉 (3) 順大
2 16.00 中村 僚真 (2) 順大
3 16.14 小沢 優太 (3) 順大
4 16.23 高瀬 慧 富士通
5 16.60 佐川 オタビオ (4) 順大
DNS 油井 快晴 (1) 順大院
DNS 田辺 将大良 ゼンリン

男子 150m タイムレース2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.12 高橋 侃矢 (1) 順大
2 16.61 室橋 健太郎 (3) 順大
3 16.71 鷲尾 智樹 (1) 順大
4 16.93 滝谷 京輔 (2) 順大
5 17.43 川島 鶴槙 (4) 順大
DNS 川崎 和也 渡辺パイプ

男子 150m タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.66 富永 琢磨 (1) 順大
2 16.95 佐々木 連 (1) 順大
3 17.03 藤田 祥平 (2) 順大
DNS 深山 靖弘 (4) 順大
DNS 稲川 尚汰 (3) 順大

男子 150m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.02 川名 陸翔 (3) 木更津高専
2 17.61 岡山 進也 東京陸協
3 17.76 重松 慧士 (1) 下総高
DNS 小俣 洋 (2) 順大
DNS 今井 淳平 (2) 順大

男子 300m タイムレース

男子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 33.37 犬塚 渉 (3) 順大
2 33.76 木下 裕貴 (2) 順大
3 34.09 佐々木 愛斗 (3) 順大
4 34.17 岩本 武 (4) 順大
5 34.22 染谷 翔 (3) 順大
6 34.25 小野寺 将太 (1) 順大
DNS 油井 快晴 (1) 順大院
DNS 高瀬 慧 富士通

男子 300m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 34.16 村富 浩太朗 (2) 順大
2 34.18 根本 万大 (2) 順大
3 34.92 土屋 順哉 (4) 順大
4 35.11 白尾 祐悠 (1) 順大
5 35.34 グレゴリー セドリック デノン (1) 順大
6 36.55 堀江 直胤 (4) 順大
DNS 川崎 和也 渡辺パイプ

男子 300m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 35.73 渡辺 成 (3) 国武大
2 39.03 岡田 蒼海 (2) 木更津高専
3 40.58 牧 康信 愛知マスターズ東三河支部
DNS 加藤 幸雄 KTC
DNS 宮山 翔 KTC

男子 600m タイムレース

男子 600m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:21.20 堀内 省吾 (3) 都南多摩高
2 1:25.86 佐藤 孝太朗 (4) 順大
3 1:26.02 有馬 優仁 世田谷区陸協
4 1:27.22 福田 叶彩 (2) 桜美林大
5 1:28.07 白石 湧雅 (3) 千葉工大
6 1:38.22 村川 雄一 AQRC
DNS 梅林 光雅 (2) 下総高
DNS 中条 龍 (4) 城西大
DNS 生方 利樹 (1) 高崎経大

男子 1マイル タイムレース

男子 1マイル タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.16 鎌田 晃輔 (4) 千葉大
2 4:28.11 小林 哲平 (3) 順大
3 4:30.96 真砂 春希 (2) 順大
4 4:31.35 永島 龍 (4) 順大
5 4:33.40 宮田 諄一 (2) 順大
6 4:36.86 松尾 陸 (1) 順大
7 4:38.32 石戸 大夢 (2) 順大
8 4:39.07 的場 亮太 (1) 順大
9 4:39.30 蔭山 和敬 (1) 順大
10 4:44.76 新津 大地 (1) 順大
11 4:51.75 横堀 凌也 (1) 順大
12 4:53.62 高野 寛之 (1) 順大
13 4:57.02 熊谷 謙 (2) 横国大
14 4:59.91 清水 慶一 RUNWEB
DNS 村上 陸人 (1) 順大
DNS 吉田 尚也 (1) 順大

男子 1マイル タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.27 原田 凌輔 (1) 順大
2 4:14.59 丸山 竜也 松戸市陸協
3 4:15.24 山田 航 (4) 順大
4 4:15.48 小畠 隆太郎 (3) 順大
5 4:16.59 笹谷 亮太 (1) 順大
6 4:16.64 森 優太 (3) 順大
7 4:16.81 高林 遼哉 (3) 順大
8 4:17.91 山脇 洸乃 (4) 順大
9 4:19.49 香月 翔太 (3) 順大
10 4:20.31 大場 遼 (3) 順大
11 4:20.46 進藤 魁人 (1) 順大
12 4:20.98 内山 将志 (2) 順大
13 4:21.05 鈴木 尚輝 (1) 順大
14 4:23.59 平川 貴稀 (3) 順大
15 4:25.97 宮島 幸太郎 (4) 順大
16 4:30.89 出口 航輝 (1) 順大
17 4:32.81 前田 智広 (2) 順大
DNS 馬場 スタン恵 (4) 順大

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 泉谷 駿介 (1) 順大
2 14.07 藤井 亮汰 (4) 順大
3 14.49 中田 英駿 (1) 順大
4 15.04 山口 大我 (2) 順大
5 15.14 今井 淳平 (2) 順大
6 17.88 松田 太一 (1) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース

男子 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 51.22 井上 駆 (1) 順大院
2 52.23 村富 浩太朗 (2) 順大
3 52.63 有田 英憲 (1) 順大院
4 52.88 三好 蓮 (2) 順大
5 53.00 浅子 隆一 (3) 順大
6 53.52 小杉 力 (3) 順大

男子 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.16 樫浦 健人 (2) 順大
2 54.69 佐々木 亮 (2) 日体大
3 54.99 森 壮大 (2) 順大
4 56.64 加藤 優尚 (2) 国士大
5 57.02 飯塚 拓也 (3) 順大
6 1:02.22 牧 康信 愛知マスターズ東三河支部

男子 1500mSC タイムレース

男子 1500mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.82 森下 舜也 (2) 順大
2 4:29.08 続木 悠也 (4) 順大
3 4:29.66 小又 寛也 (5) 木更津高専AC
4 4:32.62 山田 純平 (4) 千葉大
5 4:41.35 高橋 優 (3) 木更津高専
DNS 中村 航志朗 (3) 千葉工大

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.00 角田 滉貴 (3) 順大
2 1.95 宮川 誠 (2) 日体大
3 1.85 高橋 宗聖 (1) 順大

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.41 -0.7 小林 大起 (1) 順大
2 7.13 +1.3 辻田 達也 (4) 順大
3 6.92 -0.8 伊藤 奉佑 (3) 順大
4 6.83 +0.6 川島 鶴槙 (4) 順大
5 6.80 -1.6 山内 郁哉 (4) 順大
6 6.71 +0.7 角田 滉貴 (3) 順大
7 6.58 -0.1 関 智哉 (3) 順大
8 6.50 +0.8 岩崎 匠海 (1) 順大
9 6.39 +0.0 油屋 圭吾 (1) 順大
10 6.30 +0.0 奥 吏玖 (1) 順大
11 6.26 +0.2 赤司 健槙 (1) 順大
12 6.16 +0.8 松戸 春樹 (2) 一橋大
13 5.90 +0.0 麻生 幹雄 (1) 順大
14 5.37 +0.5 中島 周音 (3) 順大
DNS 小俣 洋 (2) 順大
DNS 中邨 一希 (4) 順大

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子一般 砲丸投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.72 田中 光 (4) 順大
2 14.06 田代 寛治 (3) 順大
3 11.84 鵜沢 祐聖 (1) 横国大院
4 11.74 高野 一路 (2) 順大
5 10.54 竹田 湧司 (2) 日体大
DNS 工藤 大河 千葉陸協

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝

男子一般 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.20 石井 光一 (3) 流通経大
2 44.13 田村 勇太 (3) 順大
3 42.11 石塚 恒祐 (3) 順大
4 40.69 寒河江 翼 (3) 順大
5 39.44 大島 陣 茨城陸協
6 39.34 篠崎 亮介 (1) 順大
DNS 藤田 憲吾 千葉陸協

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝

男子一般 ハンマー投(7.260kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 66.25 根本 太樹 流通経大ク
2 62.78 保坂 雄志郎 埼玉医大AC
3 58.34 岡野 敬史 (2) 順大院
4 55.89 石川 諒 (1) 順大
5 50.90 浜田 一 (1) 流通経大
6 47.96 三浦 琢磨 (1) 順大
7 45.35 伊代野 佑斗 (1) 流通経大
8 42.70 北山 智大 (1) 順大
9 41.46 茶園 彬 群大TFクラブ
10 36.25 藤田 憲吾 千葉陸協
DNS 高橋 実 千葉マスターズ

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 65.02 藤本 圭吾 (2) 順大

女子 150m タイムレース

女子 150m タイムレース1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.17 中嶋 彩画 (2) 順大
2 19.73 中村 栞里 (3) 順大
3 20.77 西尾 夏波 (3) 順大

女子 300m タイムレース

女子 300m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 中村 栞里 (3) 順大
2 42.09 杉山 香南 (4) 順大
3 43.54 儀藤 梨乃 (1) 順大
4 44.14 小宮山 悠 (3) 順大
5 44.34 垣屋 琴美 (3) 順大
6 44.36 吉住 奈々 (3) 順大
7 45.49 竹平 優花子 (1) 順大
DNS 湯浅 朋恵 (1) 順大

女子 1000m タイムレース

女子 1000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:54.24 杉山 香南 (4) 順大
2 2:55.13 座間 栞 (1) 順大
3 2:55.16 松本 奈々 (1) 順大
4 2:55.38 垣屋 琴美 (3) 順大
5 2:57.44 花田 咲絵 (2) 順大
6 2:57.69 小宮山 悠 (3) 順大
7 2:58.02 吉住 奈々 (3) 順大
8 2:58.80 甲本 まお (1) 順大
9 2:59.72 儀藤 梨乃 (1) 順大
10 3:02.35 竹平 優花子 (1) 順大
11 3:06.85 山下 萌 (1) 順大
12 3:09.91 湯浅 朋恵 (1) 順大
13 3:32.19 木下 晴奈 (1) 順大
DNS 今野 妃菜 (2) 順大
DNS 高橋 優菜 (2) 順大
DNS 白石 由佳子 (2) 順大
DNS 菊地 梨紅 (3) 順大

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.96 松本 奈々 (1) 順大
2 9:55.05 座間 栞 (1) 順大
3 9:56.62 甲本 まお (1) 順大
4 10:16.82 花田 咲絵 (2) 順大
5 11:02.44 山下 萌 (1) 順大
6 11:27.05 関 葵 (3) 水戸アスリートクラブ
DNS 今野 妃菜 (2) 順大
DNS 高橋 優菜 (2) 順大
DNS 白石 由佳子 (2) 順大

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 鈴木 小街 (2) 順大
DNS 山下 彩花 (3) 津田塾大
DNS 広中 三春 (2) 順大

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 小川 琉生 (1) 都南葛飾高

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.72 -0.3 木村 ひかり (4) 順大
2 5.27 +0.4 宮間 知里 (1) 日女体大
3 5.26 -0.8 横田 菜都子 (4) 順大
4 5.06 +0.5 甲斐 夏輝 (3) 順大
DNS 笠原 奈菜 (3) 順大
DNS 塩田 日海 (2) 順大

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子一般 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 四役 ひかり (1) 順大

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝

女子一般 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.07 井上 紅 (1) 順大
DNS 四役 ひかり (1) 順大
DNS 杉田 実咲 (3) 順大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン