【埼玉県国体陸上予選会(少年Bの部)2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会陸上競技 埼玉県予選会 (少年Bの部)
(2018年8月11日)

画像

第73回 国民体育大会陸上競技 埼玉県予選会 (少年Bの部) が2018年8月11日 (土) 、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県国体陸上予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子成年
    • 男子少年B
    • 女子成年
    • 女子少年B

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 埼玉県国体陸上予選会 結果・速報

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.43 北川 翔 (M1) 順天堂大院

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 岩本 康佑 (1) 伊奈学園総合高
2 11.15 平野 佑真 (1) 大宮東高
3 11.23 石川 智己 (1) 春日部高
4 11.24 黒沼 尚生 (1) 武南高
5 11.24 安藤 李空 (3) 美原中
6 11.35 望月 悠希 (1) 本庄高
7 11.36 岡田 雄斗 (1) 花咲徳栄高
DNS 三輪 颯太 (1) 西武文理高

男子少年B 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 布川 隼帆 (1) 立教新座高
2 11.00 近藤 優雅 (1) 花咲徳栄高
3 11.10 渡部 晃久 (1) 早大本庄高
4 11.12 大水 竜馬 (1) 大宮東高
5 11.13 田代 令央 (1) 八潮高
6 11.40 永石 和雅 (1) 西武台高
7 11.52 西 優紀 (1) 本庄一高
8 11.63 日野 功崇 (1) 埼玉栄高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 岩本 康佑 (1) 伊奈学園総合高
2 11.05 布川 隼帆 (1) 立教新座高
3 11.12 近藤 優雅 (1) 花咲徳栄高
4 11.15 石川 智己 (1) 春日部高
5 11.18 田代 令央 (1) 八潮高
6 11.18 平野 佑真 (1) 大宮東高
7 11.19 渡部 晃久 (1) 早大本庄高
8 11.19 大水 竜馬 (1) 大宮東高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:03.55 小林 智奈 (1) 川越東高
2 9:12.90 木村 文哉 (1) 川越東高
3 9:22.21 土橋 駿太 (1) 松山高
4 9:27.23 髙野陽和琉 (1) 蓮田松韻高
5 9:28.84 野澤 侑五 (1) 花咲徳栄高
6 9:45.60 瀬戸 常吾 (1) 松山高
7 9:52.39 石井 卓斗 (1) 大宮東高
8 9:57.41 熊谷 太杜 (1) 花咲徳栄高
DNS 奥山 颯斗 (1) 埼玉栄高
DNS 篠木 珠良 (1) 花咲徳栄高
DNS 上吉川颯馬 (1) 埼玉栄高
DNS 西田 大智 (1) 埼玉栄高
DNS 佐藤 快成 (1) 埼玉栄高
DNS 高島 侑翔 (1) 埼玉栄高
DNS 石口 大地 (1) 埼玉栄高
DNS 中村 泰斗 (1) 西武文理高
DNS 三角 隼人 (1) 埼玉栄高
DNS 沼田 隼一 (1) 埼玉栄高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m76 +1.6 澤田 優輝 (1) 立教新座高
2 6m38 +0.8 大野 滉平 (3) 草加中
3 6m36 +0.5 渡部 晃久 (1) 早大本庄高
4 6m35 +1.4 平本 匠 (1) 松山高
5 6m20 +0.6 大熊 徳史 (1) 久喜北陽高
6 6m11 -0.1 青山 侑暉 (3) 美原中
7 6m07 0.0 近藤 隼史 (1) 豊岡高
8 5m98 +2.3 髙橋 拳将 (1) 草加西高
9 5m87 +0.6 高橋 良多 (1) 昌平高
10 5m56 -1.0 山口 泰芽 (1) 本庄高
11 5m54 -0.7 下原 涼雅 (1) 草加南高
NM 渡辺 優太 (1) 大宮東高
DNS 内田 拓実 (1) 川口北高
DNS 荒井 一樹 (1) 伊奈学園総合高

男子少年B 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m53 安齊 大志 (1) 西武台高
2 12m58 髙橋 春裕 (1) 川口市立高
3 12m53 石井 優希 (1) 西武台高
4 11m98 相田 直樹 (1) 西武文理高
5 11m68 薄井 太一 (1) 春日部高
6 11m61 畦地 恵太 (1) 本庄高
7 11m37 秋濱 佑哉 (1) ふじみ野高
8 10m96 御澤 優人 (1) 深谷商業高
9 10m62 髙木 悠馬 (1) 三郷北高
10 10m20 野辺裕佑雅 (1) 本庄一高
11 10m10 小山 竜司 (1) 八潮高
12 9m99 長谷川 滉 (1) 岩槻商高
13 9m47 内海 秀臣 (1) 上尾南高
14 9m34 萩原 旭洋 (1) 松山高
DNS 小林 聖也 (3) 北陽中
DNS 金森丈太郎 (1) 川口市立高

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.18 松本 聖華 (4) 駿河台大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高
2 12.53 遠藤 夢佳 (1) 伊奈学園総合高
3 12.60 今西 奏乃 (1) 早大本庄高
4 12.95 佐藤 未菜 (3) 大相模中
5 12.98 半田 花恋 (1) 聖望高
6 13.07 長谷川 凜 (1) ふじみ野高
7 13.40 八木亜郁里 (1) 熊谷西高

女子少年B 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 桑原 明菜 (3) 与野東中
2 12.54 髙橋 侑希 (3) 幸手西中
3 12.80 一戸ジャゼル夢 (1) 埼玉栄高
4 12.95 中林 優衣 (1) 昌平高
5 13.08 若林 芽衣 (1) 杉戸高
6 13.11 中村 彩由 (1) 川越女高
DNS 綿貫 真尋 (3) 新座三中

女子少年B 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高
2 12.27 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高
3 12.77 前野 萌衣 (1) 花咲徳栄高
4 12.99 本田 海夕 (1) 川越女高
5 13.00 星野 結南 (1) 朝霞
6 13.15 鳥海 愛夏 (1) 花咲徳栄高
DNS 土田 涼夏 (3) 川口北中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.29 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高
2 12.31 大野 瑞奈 (1) 埼玉栄高
3 12.37 菊池 愛華 (1) 埼玉栄高
4 12.47 桑原 明菜 (3) 与野東中
5 12.56 髙橋 侑希 (3) 幸手西中
6 12.70 今西 奏乃 (1) 早大本庄高
7 12.75 遠藤 夢佳 (1) 伊奈学園総合高
8 12.94 前野 萌衣 (1) 花咲徳栄高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:50.43 髙橋 朱穂 (1) 本庄第一高
2 4:50.80 山中 菜摘 (3) 久喜中
3 4:59.16 鈴木 美冬 (1) 本庄第一高
4 5:02.46 森 菜々美 (1) 所沢北高
5 5:05.04 寺島 蘭香 (1) 川口青陵高
6 5:05.61 神戸さくら (1) 川越南高
7 5:05.65 石田 琉奈 (1) 獨協埼玉高
8 5:06.94 若狭ひらり (1) 伊奈学園総合高
9 5:22.02 村山 沙耶 (1) 熊谷女高
DNS 四元 桃奈 (1) 昌平高
DNS 鈴木 理菜 (3) 美里中
DNS 河野かれん (1) 昌平高
DNS 金屋 美伶 (1) 山村国際高
DNS 蟹江きりの (1) 埼玉栄高
DNS 中村 来知 (1) 埼玉栄高
DNS 福田かなめ (1) 昌平高
DNS 髙島 美結 (1) 昌平高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.10 境野 日菜 (1) 大宮東高
2 15.81 泉 美優 (1) 草加高
3 16.00 藤本 陽香 (1) 昌平高
4 16.69 新井 弥生 (1) 所沢高
5 17.44 田原 広子 (1) 国際学院高
6 17.97 案西 渚砂 (1) 熊谷女高
DNS 土屋 柚歌 (3) 北陽中

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 金子 栞里 (1) 昌平高
2 15.01 菊池 柚葵 (1) 聖望高
3 15.56 金子 あい (1) 本庄高
4 16.73 山崎 未来 (1) 熊谷農高
5 16.93 小島 梨瑚 (1) 大宮東高
6 17.12 野村 美嘉 (1) 伊奈学園総合高
7 17.45 輿石 桜華 (1) 所沢高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 金子 栞里 (1) 昌平高
2 14.80 菊池 柚葵 (1) 聖望高
3 14.92 境野 日菜 (1) 大宮東高
4 15.39 金子 あい (1) 本庄高
5 15.54 泉 美優 (1) 草加高
6 15.71 藤本 陽香 (1) 昌平高
7 16.24 新井 弥生 (1) 所沢高
8 16.73 山崎 未来 (1) 熊谷農高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m49 -0.9 馬場 彩香 (3) 芝西中
2 5m34 +0.5 伊藤 尚子 (1) 伊奈学園総合高
3 5m32 -0.3 今西 奏乃 (1) 早大本庄高
4 5m23 +1.9 西尾 悠子 (3) 春野中
5 5m08 +1.4 前野 萌衣 (1) 花咲徳栄高
6 5m07 +1.0 新井 夏奈 (1) 市立浦和高
7 5m02 +0.5 鳥本あられ (1) 豊岡高
8 4m97 +0.9 塩谷 文音 (3) 緑中
9 4m78 +1.5 石田 音羽 (1) 狭山経済高
10 4m78 0.0 小川 桃佳 (1) 松山女高
11 4m59 0.0 上野 朔夜 (1) 聖望高
12 4m55 -0.4 若林 芽衣 (1) 杉戸高
13 4m47 0.0 新井 望花 (1) 深谷商業高
14 4m40 -1.8 大朏 華子 (1) 草加高
15 4m39 -1.0 大谷 実央 (1) 聖望高
DNS 一戸ジャゼル夢 (1) 埼玉栄高
DNS 梅宮 悠 (1) 埼玉栄高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン