埼玉県国体陸上予選会【少年Bの部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

埼玉県予選会 (少年Bの部)
第74回 国民体育大会陸上競技
(2019年8月11日)

画像

第74回国民体育大会陸上競技 埼玉県予選会 (少年Bの部) が2019年8月11日 (日)、上尾運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、埼玉県国体陸上予選会 少年Bの部 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 埼玉県国体予選
    • 男子成年
    • 男子少年B
    • 女子成年
    • 女子少年B

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

2019年 埼玉県国体最終予選 少年B男子 100m決勝

動画: okuzu244

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 埼玉県国体予選会【少年Bの部】

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
110.45伊藤 孝太郎 (3)東海大
210.68北川 翔 (M2)順大

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM池畠 旭佳瑠駿河台大AC

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
110.87松田 璃央 (1)大宮東高
210.92安藤 李空 (1)埼玉栄高
311.14門野 大智 (1)聖望学園高
311.14高橋 音雄 (1)早大本庄高
511.36工藤 晴斗 (3)加須昭和中
611.45植木 皓亮 (1)花咲徳栄高
711.46黒田 晴斗 (1)越谷東高

男子少年B 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
111.03高田 和 (1)早大本庄高
211.06阿部 隼士 (1)深谷一高
311.19吉田 旭善 (1)武南高
411.30簗瀬 結斗 (1)立教新座高
511.32栗原 駿 (3)さいたま大宮西中
611.46野口 翔汰 (3)伊奈小針中

男子少年B 100m 予選3組(+2.3)

順位記録選手所属
110.95白石 柚樹 (1)埼玉栄高
211.11八柳 拓磨 (1)伊奈学園総合高
311.24吉岡 楓真 (1)坂戸西高
411.41豊嶋 一琉 (1)杉戸高
511.44宮崎 暉 (1)立教新座高
611.60大竹 洋生 (1)草加南高
DNS名取 航輝 (3)所沢小手指中

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
110.81安藤 李空 (1)埼玉栄高
210.82松田 璃央 (1)大宮東高
310.91白石 柚樹 (1)埼玉栄高
411.03門野 大智 (1)聖望学園高
511.05高田 和 (1)早大本庄高
611.11阿部 隼士 (1)深谷一高
711.12高橋 音雄 (1)早大本庄高
811.14八柳 拓磨 (1)伊奈学園総合高

 

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:50.23上野 隼弥 (1)花咲徳栄高
28:54.91飯山 翔 (1)不動岡高
38:58.90古矢 蓮 (1)蓮田松韻高
49:01.92赤間 瑠衣 (1)川口市立高
59:07.96山川 開 (3)さいたま大宮北中
69:08.56岡田 涼斗 (1)浦和実学高
79:10.69伊藤 新 (1)豊岡高
89:44.24江原 崚真 (1)花咲徳栄高
910:04.00田端良壮 (1)松山高
1010:11.90佐藤 嘉紀 (1)浦和実学高
1110:17.20小山 洋生 (1)所沢北高
1210:33.10三浦 一真 (3)さいたま日進中
DNS小山 翔也 (3)蓮田平野中
DNS小山 聖仁 (1)埼玉栄高
DNS小野 透 (1)埼玉栄高
DNS山中 皇太郎 (1)埼玉栄高
DNS山崎 颯 (1)埼玉栄高
DNS森 基 (1)埼玉栄高
DNS瀬川 翔誠 (1)埼玉栄高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.77 +1.1大久保 直樹 (1)大宮東高
26.63 +2.7大野 滉平 (1)川口市立高
36.55 +1.2白田 歩夢 (1)埼玉栄高
46.52 +1.1新井 謙大 (1)春日部共栄高
56.51 +2.4藤原 陽 (1)川口市立高
66.13 +2.1伊沢 和真 (1)越ケ谷高
76.04 +2.0川嶋 椋 (1)昌平高
85.95 +2.5八木 隆希 (1)本庄一高
95.87 +1.7海老原 駿 (1)越谷西高
105.86 +1.0野川 大翔 (1)小川高
115.70 +0.7干場 涼太 (1)志木高
125.33 +1.1前田 日向 (1)狭山ケ丘高
NM吉岡 楓真 (1)坂戸西高
DNS市村 颯麻 (3)さいたま日進中
DNS根岸 倖大 (1)熊谷西高
NM渡辺 陽太 (1)桶川高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
115.23阿南 渉真 (1)羽生実高
213.62益井 晴輝 (3)越谷大袋中
313.23安達 颯太 (1)ふじみ野高
413.20小林 聖也 (1)越谷総技高
512.97小山 皓幹 (1)栗橋北彩高
612.78長谷川 新太 (3)さいたま二東中
712.63木島 暖斗 (1)坂戸西高
812.01新井真輝心 (1)久喜工高
911.66河瀬 将也 (3)所沢美原中
1011.48永崎 亮伍 (1)埼玉栄高
1111.30中沢 良太 (1)大宮工高
1211.07長谷川 智 (1)坂戸西高
1310.80笠井 勇佑 (1)蕨高
1410.64吉野 大輝 (1)熊谷工高
1510.53石岡 琉聖 (1)桶川西高
1610.44藤井 鼓樹 (1)鳩ケ谷高
179.84杉山 智哉 (1)朝霞西高

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.87川端 涼夏長野土建

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
112.16山崎 結子 (1)大宮東高
212.29高橋 侑希 (1)昌平高
312.52中本 葵 (1)埼玉栄高
412.65篠 かれん (3)狭山入間川中
513.10森 彩音 (3)越谷大相模中
613.26長沢 結菜 (1)志木高
DNSイリアベエンジェル 菜生実 (1)川越女高

女子少年B 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
112.30タネル・アスルハーン舞璃乃 (1)埼玉栄高
212.57桑原 明菜 (1)伊奈学園総合高
312.90永井 有紀 (3)上尾西中
412.91大久保 灯 (1)本庄高
512.95立石 ひより (1)聖望学園高
DNS新戸 怜音 (1)花咲徳栄高

女子少年B 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.35大谷 くる美 (1)埼玉栄高
212.54土田 涼夏 (1)大宮東高
312.56坂本 優 (1)花咲徳栄高
412.85福沢 春流 (3)川口鳩ケ谷中
512.91金子 萌生 (1)昌平高
613.43根岸 里保 (1)本庄高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.16高橋 侑希 (1)昌平高
212.18山崎 結子 (1)大宮東高
312.23大谷 くる美 (1)埼玉栄高
412.36タネル・アスルハーン舞璃乃 (1)埼玉栄高
512.37土田 涼夏 (1)大宮東高
612.48桑原 明菜 (1)伊奈学園総合高
712.49坂本 優 (1)花咲徳栄高
812.56中本 葵 (1)埼玉栄高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:35.07小川 陽香 (3)草加中
24:52.54林 凛華 (3)川口上青木中
34:55.75田中 彩織 (1)蕨高
44:56.40浜野 光 (1)本庄一高
54:57.13大野 結以 (1)市浦和高
65:00.15田辺 楓果 (1)大宮東高
75:02.46益田 望羽 (1)朝霞高
85:04.28塚原 なつ (1)星野高
95:04.35清水 優花 (1)ふじみ野高
105:06.86石崎 七緒 (1)川越南高
115:09.17駒 向日葵 (1)越ケ谷高
125:09.43田中 佑希乃 (1)滑川総合高
135:25.53石川 慧乃 (1)開智未来高
NM中沢 咲絵子 (1)埼玉栄高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
114.32田口 真悠 (1)埼玉栄高
214.74後藤 智南 (1)春日部東高
315.10岡田 萌花 (1)武南高
415.31ワジェロ・サラ (1)伊奈学園総合高
516.50石井 夏海 (1)所沢北高
618.17高橋 凛花 (1)秩父農工科高
718.29坂本風詩子 (1)豊岡高

女子少年B 100mYH(0.762m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
114.59新戸 怜音 (1)花咲徳栄高
215.07土屋 柚歌 (1)昌平高
315.13加藤 玲来 (1)春日部東高
416.23赤沢 アコスアはな (3)川口十二月田中
516.74木村 美乃里 (1)市浦和南高
617.80森田 和香菜 (1)熊谷女高
NM東城 舞 (1)川越女高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝1組(+3.1)

順位記録選手所属
114.04田口 真悠 (1)埼玉栄高
214.24後藤 智南 (1)春日部東高
314.27新戸 怜音 (1)花咲徳栄高
414.61土屋 柚歌 (1)昌平高
514.66加藤 玲来 (1)春日部東高
614.83岡田 萌花 (1)武南高
715.01ワジェロ・サラ (1)伊奈学園総合高
815.86赤沢 アコスアはな (3)川口十二月田中

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.54 +1.6鈴木 絢子 (1)聖望学園高
25.45 +0.3阪井 文音 (1)川口市立高
35.34 +0.6海藤 夏姫 (1)昌平高
45.32 +0.7馬場 彩香 (1)川口市立高
55.25 +1.3木村 愛 (1)伊奈学園総合高
64.94 +2.6中川 優那 (1)和光国際高
74.70 +0.0広田 夢 (1)春日部女高
84.70 +1.9石井 なごみ (1)松山女高
94.69 -0.5塩谷 文音 (1)春日部女高
104.57 +1.5森元 知里 (1)和光国際高
114.47 +2.2矢嶋 薫乃 (1)本庄高
DNS小沼 凛音 (1)春日部東高

 

タイトルとURLをコピーしました