【埼玉県国体陸上予選会(少年Bの部)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 国民体育大会陸上競技 埼玉県予選(少年Bの部)
(2017年8月11日)

平成29年度 国民体育大会陸上競技 埼玉県予選会(少年Bの部)が2017年8月11日(金・祝)、埼玉県上尾運動公園陸上競技場で開催されました。ここでは、埼玉県国体陸上予選会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 埼玉県国体選考 【男子】結果・速報

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 村松 康生 (1) 埼玉栄高
2 11.14 佐藤 蓮 (1) 立教新座高
3 11.27 奥村 颯良 (1) 鷲宮高
4 11.28 平野 颯人 (1) 早大本庄高
5 11.45 配島 隆斗 (1) 城北埼玉高

男子少年B 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 吉野 陽輝 (1) 川越東高
2 11.29 石田 悠馬 (1) 大宮東高
3 11.33 蓮沼 昂成 (1) 川口総合高
4 11.72 福島 大和 (1) 桶川高
DNS 石井 慧也 (1) 昌平高
DNS 設楽 王我 (1) 西武文理高

男子少年B 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 太田 善 (3) 上平中
2 11.21 正木 春輝 (1) 大宮東高
3 11.41 野沢 武琉 (1) 越谷西高
4 11.55 村山 悠希 (1) 昌平高
5 11.62 戸沢 宏太 (1) 松山高
DNS 堀切 王貴 (1) 早大本庄高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 村松 康生 (1) 埼玉栄高
2 11.07 吉野 陽輝 (1) 川越東高
3 11.11 佐藤 蓮 (1) 立教新座高
4 11.16 太田 善 (3) 上平中
5 11.24 石田 悠馬 (1) 大宮東高
6 11.26 正木 春輝 (1) 大宮東高
7 11.33 平野 颯人 (1) 早大本庄高
8 11.39 奥村 颯良 (1) 鷲宮高

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.56.20 久保田 徹 (1) 聖望高
2 8.58.42 唐沢 拓海 (1) 花咲徳栄高
3 8.58.84 伊地知 賢造 (1) 松山高
4 8.59.03 蟹江 達樹 (1) 坂戸西高
5 9.03.57 丸山 龍之介 (1) 所沢北高
6 9.04.92 太田 蓮斗 (1) 浦和実業高
7 9.04.93 猪野 晃汰 (1) 本庄一高
8 9.07.59 市川 浩希 (1) 春日部東高
9 9.12.26 野口 文也 (1) 早大本庄高
10 9.14.40 奥山 輝 (1) 浦和実業高
11 9.18.41 佐藤 駿人 (1) 花咲徳栄高
12 9.23.61 秋本 理貴 (1) 浦和高
13 10.09.25 桜井 唯 (1) 熊谷西高
DNS 白鳥 哲汰 (1) 埼玉栄高
DNS 大槻 優晴 (1) 春日部高

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.89 前野 景 ドーム

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.75 +2.8 江田 拓斗 (1) 昌平高
2 6.68 +1.4 柏原 友城 (1) 大宮東高
3 6.49 +0.6 岩木 空 (1) 川口総合高
4 6.36 +0.6 大塚 愛羅 (1) 庄和高
5 6.33 +0.8 藤ノ木 広夢 (1) 大宮東高
6 6.28 +0.8 浦部 拓磨 (1) 市川口高
7 6.28 +1.5 伊藤 亮馬 (3) 岡部中
8 6.20 +0.4 横山 令良 (1) 越谷西高
9 6.13 +1.8 堀切 王貴 (1) 早大本庄高
10 6.10 +1.7 黒沢 希偉人 (1) 本庄高
11 6.09 +1.0 吉田 真人 (1) 新座柳瀬高
12 5.99 +0.8 古川 喬登 (3) 西武文理中
13 5.96 +1.1 奥村 颯良 (1) 鷲宮高
14 5.92 +1.5 大熊 徳史 (3) 久喜中
15 5.79 +1.5 谷川 颯太 (1) 豊岡高
16 5.71 +1.7 増田 悠人 (1) 西武文理高
17 5.69 +1.8 吉川 遼祐 (1) 豊岡高
18 5.66 +2.6 森元 将斗 (1) 松山高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.85 岡田 大輝 (1) 進修館高
2 12.98 木村 颯汰 (1) 本庄一高
3 12.73 馬場 竣平 (1) 深谷一高
4 12.44 土居 闘矢 (3) 岸中
5 12.40 蛭田 大貴 (1) 花咲徳栄高
6 12.04 今成 謙紳 (1) 松山高
7 11.53 勝山 恵介 (1) 豊岡高
8 11.41 崎田 剛史 (1) 西武文理高
9 11.27 河野 尚磨 (3) 久喜中
10 11.08 宮内 佑哉 (1) 埼玉栄高
11 10.81 石井 皇政 (1) 宮代高
12 10.63 藤本 凪哉 (1) 草加西高
13 10.45 関 貫太郎 (1) ふじみ野高
14 10.39 佐川 輝馬 (1) 秀明英光高
15 10.21 浅井 彬 (1) 八潮高
16 9.81 野口 歩 (1) いずみ高
17 9.69 島村 智貴 (1) 坂戸西高
18 9.65 大川 慶人 (1) 与野高

2017 埼玉県国体選考 【女子】結果・速報

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 12.80 鳥海 彩花 (1) 大宮東高
3 12.93 神田 奈保 (1) 花咲徳栄高
4 13.62 湯上 聖菜 (1) 熊谷女高
5 13.73 細井 美穂 (1) 熊谷女高
DNS 吉中 日向子 (1) 和光国際高
DNS 菅原 葵 (1) 鷲宮高

女子少年B 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 佐藤 天寧 (1) 星野高
2 12.49 今西 奏乃 (3) 三尻中
3 12.83 小松 夕夏 (1) 越谷北高
4 13.14 仲 あゆな (1) 聖望高
5 13.50 高木 結衣 (1) 聖望高
DNS 北 結希穂 (3) 内谷中

女子少年B 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 八城 和佳葉 (1) 昌平高
2 12.62 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
3 12.69 山崎 メイビス (1) 蕨高
4 12.90 森本 莉子 (3) 川口西中
5 13.65 浅見 梨花 (1) 秩父高
6 14.02 前田 紗希 (1) 農大三高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 鈴木 一葉 (1) 埼玉栄高
2 12.11 佐藤 天寧 (1) 星野高
3 12.47 今西 奏乃 (3) 三尻中
4 12.66 塩味 未琴 (1) 埼玉栄高
5 12.71 八城 和佳葉 (1) 昌平高
6 12.81 鳥海 彩花 (1) 大宮東高
7 12.85 小松 夕夏 (1) 越谷北高
8 12.88 山崎 メイビス (1) 蕨高

女子少年B 800m 予選

女子少年B 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.71 吉田 詩央 (1) 埼玉栄高
2 2.24.07 寺崎 梨華 (1) 入間向陽高
3 2.24.52 福田 舞菜 (1) 農大三高
4 2.25.41 塚田 さらさ (1) 市川口高
5 2.27.79 堀 純華 (1) 坂戸西高
6 2.39.11 石塚 瞳 (1) 春日部女高
DNS ヤサ 凱 (1) 昌平高
DNS 小松 史佳 (1) 昌平高

女子少年B 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.24.99 和田 沙亜耶 (3) 熊谷荒川中
2 2.25.92 荻原 ちづる (1) 本庄一高
3 2.27.50 川嵜 美花 (1) 豊岡高
4 2.29.12 松田 敬那 (1) 大宮東高
5 2.33.46 原 夏花 (1) 富士見高
6 2.34.74 馬場 優衣 (1) 農大三高
7 2.36.67 野口 陽菜 (1) 松伏高
DNS 新木 玲乃 (1) 昌平高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.24 吉田 詩央 (1) 埼玉栄高
2 2.16.92 荻原 ちづる (1) 本庄一高
3 2.17.90 和田 沙亜耶 (3) 熊谷荒川中
4 2.22.86 福田 舞菜 (1) 農大三高
5 2.23.14 堀 純華 (1) 坂戸西高
6 2.23.21 寺崎 梨華 (1) 入間向陽高
7 2.23.29 塚田 さらさ (1) 市川口高
8 2.29.31 川嵜 美花 (1) 豊岡高

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 倉田 羽七 (1) 昌平高
2 15.60 鴨下 若菜 (1) 武南高
3 16.32 小池 彩音 (1) いずみ高
DNS 小方 亜珠 (1) 聖望高
DNS 小島 未久 (1) 和光国際高

女子少年B 100mYH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 金子 栞里 (3) 北川辺中
2 15.28 浅野 咲希 (1) 所沢北高
3 15.98 遠藤 亜利紗 (1) 伊奈学園総合高
4 16.42 蓮見 明音 (1) 春日部東高
5 17.90 逸見 彩香 (1) 秩父農工科高
DNS 白田 穂乃佳 (1) 和光国際高

女子少年B 100mYH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 保科 晴香 (1) 昌平高
2 15.86 浅野 杏果 (1) 大宮東高
3 16.52 高岡 千穂 (1) 春日部女高
4 17.18 井田 桃 (1) 深谷商高
5 17.83 菊地 亜久里 (1) 熊谷女高
DNS 野村 美嘉 (3) 尾間木中

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 倉田 羽七 (1) 昌平高
2 14.68 金子 栞里 (3) 北川辺中
3 14.77 保科 晴香 (1) 昌平高
4 15.08 浅野 咲希 (1) 所沢北高
5 15.52 鴨下 若菜 (1) 武南高
6 15.85 浅野 杏果 (1) 大宮東高
7 16.14 小池 彩音 (1) いずみ高
DQ 遠藤 亜利紗 (1) 伊奈学園総合高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.42 +1.1 吉岡 里奈 (1) 市川口高
2 5.30 +1.0 岩崎 華 (1) 秋草高
3 5.27 +1.1 新井 夏奈 (3) 川口西中
4 5.18 +1.5 菅原 葵 (1) 鷲宮高
5 5.16 +1.6 山田 愛 (1) 聖望高
6 5.13 +0.2 小方 亜珠 (1) 聖望高
7 4.99 +1.0 荒木 百花 (1) 昌平高
8 4.90 +0.4 杉山 琉望 (1) 春日部東高
9 4.88 +0.7 石山 紫保 (1) 北本高
10 4.54 +0.9 富田 彩香 (1) 秩父高
11 4.27 +1.1 宮下 茜 (1) 熊谷農高
NM 小早 川春香 (1) 宮代高
NM 鴨下 若菜 (1) 武南高
DNS 浜田 南柚 (1) 和光国際高
DNS 小柳 奈々美 (1) 市浦和南高
DNS 佐藤 優月 (1) 埼玉栄高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.65 相沢 希実 (3) 坂戸中
2 11.11 古森 花梨 (1) 西武台高
3 10.29 稲垣 憂衣 (1) 昌平高
4 9.47 宇田 ひかる (1) 埼玉栄高
5 9.05 加藤 萌子 (1) 西武文理高
6 8.43 竹内 冴子 (1) 花咲徳栄高
7 8.42 石井 彩貴 (1) 所沢北高
8 8.11 半谷 さくら (1) 熊谷農高
9 8.03 元吉 瑠璃 (1) 浦和東高
10 7.55 浜田 莉奈 (1) 秩父農工科高
11 7.46 小林 茉奈 (1) 市川口高
12 6.93 アルバテシ アラー (1) 幸手桜高
13 6.76 鈴木 佐和 (1) 昌平高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン