【第69回 静岡県高校新人陸上 浜松市内 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 浜松市内高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年8月12日)

第69回 静岡県 浜松市内高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年8月12日(土)の3日間にわたり、浜松市四ツ池公園陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県高校新人陸上浜松市内2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 静岡高校新人浜松市 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 川嶋 陸 (1) 浜松開誠館高
2 11.66 岩崎 有佑 (2) 浜松東高
3 11.76 高塚 雄太 (2) 浜北西高
4 11.88 下林 優大 (1) 浜松西高
5 12.12 堀部 涼真 (1) 浜松聖星高
6 12.68 稲野 壱星 (1) 聖隷クリストファー高
DNS 鈴木 康太 (2) 天竜高

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 仲田 貴宣 (2) 浜松市立高
2 11.82 伊藤 連太 (2) 浜北西高
3 11.99 西崎 響 (1) 浜松湖東高
4 12.42 岡 樹 (1) 浜松学院高
5 12.54 須和部 桂渡 (2) 浜松城北工高
6 12.57 福地 真斗 (1) 浜松南高
DNS 清水 泰匡 (2) 浜松学芸高

男子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 大江 晴貴 (2) 浜松湖東高
2 11.71 秋山 航 (2) 浜松南高
3 11.96 宮木 貴也 (2) 浜松湖北佐久間高
4 12.41 桂 広樹 (1) 浜松江之島高
5 12.63 福田 凌也 (2) 浜松商高
6 12.77 谷口 拓馬 (1) 浜松東高
DNS 嶋野 一輝 (2) 浜松市立高

男子 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 中村 彰太 (1) 浜松工高
2 11.76 徳井 勝也 (1) 浜松商高
3 11.85 中能 聖矢 (2) 浜松湖東高
4 11.86 鈴木 琢人 (1) 浜松城北工高
5 12.06 松岡 陸 (1) 浜松修学舎高
6 12.16 伊藤 開斗 (2) 浜松湖北佐久間高
7 12.85 松本 寛 (1) 天竜高

男子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 高林 亮太 (2) 浜松工高
2 11.88 岩田 翔貴 (1) 浜松聖星高
3 11.96 橋口 拓武 (2) 聖隷クリストファー高
4 12.16 小山 拓海 (1) 浜松江之島高
5 12.28 向井 悠太朗 (1) 浜松北高
6 12.70 石上 拓也 (1) 浜松南高
DNS 榎本 怜央 (2) 浜松学芸高

男子 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 田中 健太 (1) 浜松市立高
2 11.72 三間 大輝 (2) 浜松北高
3 11.82 池谷 尚紀 (2) 浜名高
4 11.91 清水 琉聖 (1) 浜北西高
5 12.08 藤野 航暉 (1) 聖隷クリストファー高
6 12.37 鈴木 大鵬 (1) 天竜高
7 13.06 赤平 健太 (2) 浜松湖北高

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 木藤 智也 (1) 浜松工高
2 11.96 鈴木 駿介 (1) 浜松修学舎高
3 12.19 堤 貫太 (1) 浜松商高
4 12.32 窪田 周平 (1) 浜松日体高
5 12.48 吉野 真 (1) 浜松湖南高
6 13.84 石川 淳也 (1) 浜松江之島高
DNS 牧野 新大 (1) 浜松西高

男子 100m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 鈴木 隼也 (1) 浜松城北工高
2 11.42 原田 雄太 (2) 浜松湖南高
3 11.95 宮武 佑大 (2) 浜松北高
4 12.17 神村 夏生 (2) 浜松日体高
5 12.39 佐野 達哉 (2) 浜松啓陽高
6 12.49 岩田 昂聖 (2) 浜松湖北高
7 12.82 若生 恭輔 (1) 浜松西高

男子 100m 予選9組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 馬渕 拓海 (1) 浜松開誠館高
2 11.62 高部 宙 (2) 浜名高
3 11.76 加茂 賢季 (1) 浜松聖星高
4 11.84 谷中 壱成 (2) 浜松湖南高
5 11.99 岡田 陸 (2) 浜松学院高
6 12.26 山本 和樹 (1) 浜松湖北高
7 13.69 船越 勇太 (1) 浜松啓陽高
8 14.37 石津久宇真 (2) 浜松東高

男子 100m 予選10組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 高部 海 (2) 浜松開誠館高
2 11.47 石田 蒼万 (2) 浜名高
3 11.68 横畑 魁人 (2) 浜松学院高
4 12.24 西ケ谷 祐貴 (1) 浜松日体高
5 12.40 古沢 杏祐 (2) 浜松修学舎高
6 12.47 村松 駿樹 (1) 浜松学芸高
7 12.79 鈴木 光星 (1) 浜松湖北佐久間高
8 14.32 鈴木 海斗 (1) 浜松啓陽高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 木藤 智也 (1) 浜松工高
2 11.05 中村 彰太 (1) 浜松工高
3 11.15 鈴木 隼也 (1) 浜松城北工高
4 11.33 川嶋 陸 (1) 浜松開誠館高
5 11.46 高部 海 (2) 浜松開誠館高
6 11.47 原田 雄太 (2) 浜松湖南高
7 11.55 田中 健太 (1) 浜松市立高
8 11.58 大江 晴貴 (2) 浜松湖東高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.08 神谷 尚杜 (2) 浜松商高
2 24.25 石塚 達也 (2) 浜松東高
3 24.67 河合 信太朗 (1) 浜名高
4 25.11 鈴木 大鵬 (1) 天竜高
5 25.33 新村 凌平 (2) 浜松湖北高
DNS 川嶋 陸 (1) 浜松開誠館高
DNS 宮田 彰浩 (1) 浜松江之島高

男子 200m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.29 島津 愛希 (2) 浜松工高
2 23.32 岡本 新 (2) 浜松西高
3 24.01 西崎 響 (1) 浜松湖東高
4 24.29 宮木 貴也 (2) 浜松湖北佐久間高
5 25.07 岡留 透哉 (1) 浜松城北工高
6 26.26 横原 有希 (1) 天竜高
7 26.40 赤平 健太 (2) 浜松湖北高

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 石田 蒼万 (2) 浜名高
2 23.47 大江 晴貴 (2) 浜松湖東高
3 23.78 岩崎 有佑 (2) 浜松東高
4 25.09 大場 聖也 (1) 浜松啓陽高
5 25.16 山岡 裕太 (1) 浜北西高
6 25.24 菅沼 海人 (2) 聖隷クリストファー高
7 26.12 鈴木 優太 (1) 浜松聖星高

男子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 大隅 亮太 (2) 浜松西高
2 23.41 榎本 怜央 (2) 浜松学芸高
3 24.24 宮武 佑大 (2) 浜松北高
4 24.33 山口 大翔 (2) 浜松湖東高
5 24.87 岩田 翔貴 (1) 浜松聖星高
6 24.96 小嶋 嵩敦 (1) 浜松修学舎高
7 25.64 神谷 拓海 (1) 浜松湖南高

男子 200m 予選5組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 鈴本 健人 (1) 浜松開誠館高
2 23.68 日置 悠登 (1) 浜北西高
3 25.21 小池 良将 (2) 浜松城北工高
4 25.52 佐野 達哉 (2) 浜松啓陽高
5 27.53 伊藤 彰英 (2) 天竜高
DNS 井口 晧生 (2) 浜松日体高
DNS 秋山 航 (2) 浜松南高

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 夏目 理玖 (1) 浜松商高
2 23.63 鈴木 大世 (2) 浜松市立高
3 24.90 神村 夏生 (2) 浜松日体高
4 25.51 大沢 佑次郎 (2) 浜松啓陽高
5 26.74 山本 吉紀 (1) 聖隷クリストファー高
6 26.76 鈴木 瑞輝 (1) 浜松学院高
DNS 中村 彰太 (1) 浜松工高

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 原田 雄太 (2) 浜松湖南高
2 23.68 遠藤 優作 (2) 浜名高
3 24.48 森下 大和 (1) 浜北西高
4 24.62 高林 直人 (2) 浜松城北工高
5 25.34 小粥 翔太 (1) 浜松市立高
6 25.49 村松 駿樹 (1) 浜松学芸高
7 26.66 一ノ宮 健太 (1) 浜松日体高

男子 200m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 川本 駿斗 (1) 浜松西高
2 23.00 高部 海 (2) 浜松開誠館高
3 23.74 三間 大輝 (2) 浜松北高
4 24.29 清水 泰匡 (2) 浜松学芸高
5 24.64 松岡 陸 (1) 浜松修学舎高
6 25.03 田沢 柊平 (1) 浜松学院高
7 25.46 大城 勇治 (2) 聖隷クリストファー高

男子 200m 予選9組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 高林 亮太 (2) 浜松工高
2 23.47 佐々木 章伍 (2) 浜松商高
3 23.95 谷中 壱成 (2) 浜松湖南高
4 24.40 加茂 賢季 (1) 浜松聖星高
5 25.49 島 海青 (1) 浜松北高
6 27.05 渡辺 卓磨 (2) 浜松修学舎高
DNS 山本 和樹 (1) 浜松湖北高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 夏目 理玖 (1) 浜松商高
2 22.89 高林 亮太 (2) 浜松工高
3 22.93 原田 雄太 (2) 浜松湖南高
4 23.00 神谷 尚杜 (2) 浜松商高
5 23.02 川本 駿斗 (1) 浜松西高
6 23.18 大隅 亮太 (2) 浜松西高
7 23.31 高部 海 (2) 浜松開誠館高
DNS 島津 愛希 (2) 浜松工高

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 49.55 川本 駿斗 (1) 浜松西高
2 50.45 松下 竜己 (2) 浜松開誠館高
3 50.92 島津 愛希 (2) 浜松工高
4 50.96 鈴木 翔太 (2) 浜松開誠館高
5 51.19 村石 優太 (2) 浜松西高
6 51.71 谷川 大翔 (2) 浜北西高
7 51.80 岡本 新 (2) 浜松西高
8 54.14 鈴木 大世 (2) 浜松市立高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.07 太田 健 (2) 浜松北高
2 51.37 榎本 怜央 (2) 浜松学芸高
3 51.88 片桐 葵 (1) 浜松工高
4 52.15 坂東 昂樹 (2) 浜松商高
5 52.24 杉浦 琉雲 (1) 浜松商高
6 52.34 水野 太雅 (2) 浜名高
7 54.11 袴田 竜我 (2) 浜松市立高
8 54.79 相馬 唯杜 (1) 浜松商高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 52.44 山口 大翔 (2) 浜松湖東高
2 52.74 大久保 信哉 (2) 浜松南高
3 52.95 北島 聖大 (2) 浜松開誠館高
4 52.96 山田 裕斗 (2) 浜松南高
5 53.28 杉浦 悠斗 (2) 聖隷クリストファー高
6 54.73 内垣戸 健太 (2) 浜松湖北高
7 55.26 井熊 一翠 (2) 浜松市立高
8 55.60 鈴木 優斗 (2) 浜名高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 浅田 陸人 (1) 浜松工高
2 53.13 清水 泰匡 (2) 浜松学芸高
3 54.87 梅村 圭 (1) 浜松湖南高
4 55.25 坪井 優希 (1) 浜松湖北高
5 57.10 田中 令旺 (2) 浜松南高
6 57.85 島 海青 (1) 浜松北高
7 58.00 西田 和真 (1) 浜名高
DNS 芥川 侑也 (2) 浜松日体高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 54.33 荻野 虎太郎 (1) 浜松湖南高
2 55.09 井熊 健祐 (1) 浜松日体高
3 55.22 菅沼 海人 (2) 聖隷クリストファー高
4 55.32 平沢 勇地 (2) 天竜高
5 57.09 田中 稜真 (1) 浜松湖東高
6 57.15 神谷 裕貴 (1) 浜松湖東高
DNS 杉浦 慎哉 (2) 浜松日体高

男子 400m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 56.76 石橋 隼 (1) 浜北西高
2 56.77 辻本 成樹 (1) 浜松聖星高
3 56.82 黒川 登生 (1) 浜北西高
4 61.40 安戸 瑠楓 (2) 聖隷クリストファー高
5 61.99 神谷 拓海 (1) 浜松湖南高
DNS 鈴木 龍一 (1) 浜松湖北高
DNS 植田 晴 (1) 浜松北高

男子 400m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 57.36 仲本 龍一 (1) 浜松啓陽高
2 59.72 渡辺 駆 (1) 浜松啓陽高
3 61.35 薩摩 岳斗 (2) 浜松城北工高
4 61.55 鶴見 優真 (1) 浜松学芸高
5 63.77 杉山 颯 (1) 浜松城北工高
6 77.50 石橋 帆崇 (1) 浜松修学舎高
DQ 八木 駿介 (1) 浜松城北工高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.32 今泉 晴貴 (2) 浜松開誠館高
2 2.01.36 大石 海苑 (1) 浜松西高
3 2.02.44 右島 滉基 (1) 浜北西高
4 2.02.85 大久保 信哉 (2) 浜松南高
5 2.03.32 有馬 真宏 (1) 浜北西高
6 2.04.46 中野 裕太 (2) 浜松西高
7 2.05.35 永井 聡一郎 (1) 浜松北高
8 2.05.87 鈴木 龍一 (1) 浜松湖北高
9 2.06.30 清水 一郎 (1) 浜松開誠館高
10 2.06.77 広瀬 友人 (1) 浜松学芸高
11 2.07.40 小栗 涼 (1) 浜松北高
12 2.07.40 石川 巧人 (1) 浜松北高
13 2.10.92 岩沢 賢悟 (2) 浜松湖東高

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.02.93 森下 峻 (2) 浜松工高
2 2.08.14 片桐 葵 (1) 浜松工高
3 2.08.72 山本 大雅 (2) 浜松開誠館高
4 2.08.82 加藤 新大 (1) 浜松湖南高
5 2.11.36 阿部 広洋 (2) 浜松学芸高
6 2.12.26 太田 彩斗 (1) 浜松聖星高
7 2.13.94 守屋 知 (2) 浜松湖北佐久間高
8 2.16.80 神谷 裕貴 (1) 浜松湖東高
9 2.16.93 槙家 正人 (2) 浜松日体高
10 2.21.05 相馬 唯杜 (1) 浜松商高
11 2.21.23 杉浦 琉雲 (1) 浜松商高
12 2.21.40 高橋 来好 (1) 浜松商高
DNS 長田 悠馬 (2) 浜松湖北高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2.11.96 犬塚 康一郎 (2) 浜松学芸高
2 2.13.36 水谷 太一 (1) 浜松南高
3 2.15.49 山下 滋映 (2) 浜松湖東高
4 2.15.96 浅井 蓮 (2) 浜名高
5 2.18.02 西田 和真 (1) 浜名高
6 2.18.63 袴田 歩夢 (1) 浜松湖南高
7 2.19.31 加藤 鉱平 (1) 浜松湖南高
8 2.19.82 平野 碧生 (1) 聖隷クリストファー高
9 2.48.88 萩田 航生 (1) 浜松修学舎高
DNS 鈴木 一平 (1) 浜松啓陽高
DNS 中西 健太 (1) 聖隷クリストファー高
DNS 竹尾 昂騎 (1) 浜北西高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.58 森下 峻 (2) 浜松工高
2 4.13.77 平松 功至 (2) 浜松工高
3 4.14.24 柳原 勇志 (1) 浜松市立高
4 4.17.25 伊藤 晃希 (1) 浜松工高
5 4.19.03 林 亮吾 (2) 浜松湖東高
6 4.19.54 井熊 悠人 (2) 浜松学芸高
7 4.21.21 鈴木 健太 (2) 浜北西高
8 4.22.13 坂東 空澄 (2) 浜松西高
9 4.22.14 高矢 晴希 (2) 浜北西高
10 4.24.39 小栗 涼 (1) 浜松北高
11 4.25.75 野村 尚平 (2) 浜松北高
12 4.27.03 弘中 翔大 (2) 浜松湖東高
13 4.28.06 金子 竜己 (2) 浜松南高
14 4.28.41 渥美 颯人 (2) 浜松湖北高
15 4.29.59 石川 巧人 (1) 浜松北高
16 4.31.51 広瀬 友人 (1) 浜松学芸高
17 4.35.12 宮本 翔平 (2) 浜松湖東高
18 4.40.00 沢田 柊摩 (1) 浜松湖北高
19 4.41.56 長田 陸 (2) 天竜高
20 4.42.49 大橋 柚紀 (1) 浜松西高
21 4.43.35 太田 彩斗 (1) 浜松聖星高
DNS 今泉 晴貴 (2) 浜松開誠館高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.06 浅井 蓮 (2) 浜名高
2 4.35.05 袴田 歩夢 (1) 浜松湖南高
3 4.36.25 清水 一郎 (1) 浜松開誠館高
4 4.36.85 青葉 隆晟 (1) 浜松南高
5 4.39.37 宮崎 大暉 (2) 浜松湖南高
6 4.39.51 鈴木 康太 (1) 浜松西高
7 4.41.63 中根 翔 (1) 浜松市立高
8 4.42.63 鈴木 皓太 (2) 浜松城北工高
9 4.45.38 大庭 伊織 (1) 浜松学芸高
10 4.48.62 伊藤 健一郎 (2) 浜松南高
11 4.49.11 井谷 哲士 (1) 浜松開誠館高
12 4.49.39 橋本 蒼生 (2) 浜北西高
13 4.49.64 平野 碧生 (1) 聖隷クリストファー高
14 4.52.15 牧野 翔太 (1) 浜松城北工高
15 4.54.86 小松 大真 (1) 浜松湖南高
16 5.00.43 津川 凛太朗 (1) 浜松修学舎高
17 5.00.91 鈴木 一平 (1) 浜松啓陽高
18 5.00.92 木村 亮平 (1) 浜松湖北佐久間高
19 5.09.06 富田 滉竜 (2) 浜松修学舎高
20 5.17.13 小沢 和寿 (1) 浜松修学舎高
21 5.34.69 中西 健太 (1) 聖隷クリストファー高
DNS 鈴木 稜也 (1) 浜松東高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.40.07 川崎 康生 (2) 浜松工高
2 15.47.27 竹尾 奏哉 (1) 浜松工高
3 16.01.70 岩川 祐介 (2) 浜北西高
4 16.15.94 椛 亮介 (2) 浜松市立高
5 16.20.60 浅井 裕貴 (1) 浜松西高
6 16.21.79 佐藤 武 (1) 浜松工高
7 16.29.54 林 亮吾 (2) 浜松湖東高
8 16.39.97 三宅 駿矢 (1) 浜松西高
9 16.43.06 長田 陸 (2) 天竜高
10 16.52.16 弘中 翔大 (2) 浜松湖東高
11 17.06.51 土佐 高広 (2) 浜北西高
12 17.12.61 高部 和人 (1) 浜松北高
13 17.38.38 青葉 隆晟 (1) 浜松南高
14 17.51.57 大石 航翼 (2) 浜北西高
15 17.51.82 高木 大希 (2) 浜松西高
16 17.54.54 小野田 誠也 (1) 浜松北高
17 18.09.01 石井 尚貴 (2) 浜松湖東高
18 18.10.77 長田 航英 (1) 浜松湖北高
19 18.13.04 山口 真凛 (1) 浜松聖星高
DNS 金子 竜己 (2) 浜松南高
DNS 本多 敬典 (2) 浜松湖南高

男子 110mH タイムレース

男子 110mH タイムレース1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 倉田 拓武 (2) 浜松工高
2 16.08 牧 健斗 (2) 浜松市立高
3 16.09 松山 友人 (2) 浜名高
4 16.69 中村 翔馬 (1) 浜松市立高
DNS 嶋野 一輝 (2) 浜松市立高
DNS 根本 卓弥 (2) 浜北西高

男子 110mH タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.71 橋口 拓武 (2) 聖隷クリストファー高
2 17.17 西ケ谷 祐貴 (1) 浜松日体高
3 17.34 鈴木 愛矢 (1) 浜松南高
4 17.51 森長 丈登 (2) 浜松日体高
5 17.72 高橋 歩希 (2) 浜松商高
DNF 中村 成貴 (1) 浜松北高

男子 110mH タイムレース3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.58 小池 代時 (2) 浜松商高
2 18.71 太田 駿 (1) 浜松北高
3 18.87 杉田 幸大 (2) 浜名高
4 19.28 橋本 優 (1) 浜松西高
5 19.79 金田 空 (1) 浜松北高
DNS 森 創太 (2) 浜松工高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.37 牧 健斗 (2) 浜松市立高
2 56.45 倉田 拓武 (2) 浜松工高
3 57.01 杉浦 悠斗 (2) 聖隷クリストファー高
4 60.64 諸田 温人 (2) 浜松北高
5 61.02 岡本 侑也 (1) 浜松西高
6 61.99 平沢 勇地 (2) 天竜高
7 62.03 松山 友人 (2) 浜名高
8 62.16 名切 啓太朗 (2) 浜松市立高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 61.09 定盛 智紀 (2) 浜松西高
2 63.06 中村 翔馬 (1) 浜松市立高
3 63.54 斎藤 陸哉 (2) 浜松工高
4 64.46 高橋 歩希 (2) 浜松商高
5 67.79 森長 丈登 (2) 浜松日体高
6 70.93 田中 稜真 (1) 浜松湖東高
DNS 森 創太 (2) 浜松工高

男子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 61.59 小池 代時 (2) 浜松商高
2 62.87 橋本 優 (1) 浜松西高
3 63.29 杉田 幸大 (2) 浜名高
4 63.59 太田 駿 (1) 浜松北高
5 64.55 鈴木 武尊 (2) 浜松城北工高
6 66.39 岡本 陸 (1) 浜松北高
7 67.19 松本 寛 (1) 天竜高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.41.38 中道 大暉 (2) 浜松工高
2 9.42.19 鈴木 晴之進 (2) 浜北西高
3 10.07.05 高井 俊太朗 (2) 浜松北高
4 10.17.85 竹尾 颯真 (1) 浜松工高
5 10.21.11 山下 滋映 (2) 浜松湖東高
6 10.21.58 鈴木 崚成 (1) 浜松西高
7 10.21.61 井熊 悠人 (2) 浜松学芸高
8 10.21.81 竹沢 恒国 (2) 浜松市立高
9 10.27.38 足立 直紀 (1) 浜松市立高
10 10.28.03 笹竹 陽希 (2) 浜北西高
11 10.28.79 神谷 悌宇 (1) 浜松工高
12 10.36.07 村松 遼飛 (2) 浜松西高
13 10.48.50 松尾 大貴 (2) 浜松湖南高
14 10.57.59 服部 蒼紀 (1) 浜松城北工高
15 11.02.31 南沢 亮太 (1) 浜松北高
16 11.03.73 渡辺 鋼太郎 (1) 浜松西高
17 11.18.49 宮本 翔平 (2) 浜松湖東高
18 11.19.33 樋田 貴紀 (1) 聖隷クリストファー高
19 11.20.16 桂 幸司 (1) 浜松城北工高
20 11.21.54 鈴木 悠真 (2) 浜松北高
21 11.22.37 山下 諒真 (2) 浜北西高
22 11.22.88 岩沢 賢悟 (2) 浜松湖東高
23 11.59.43 氏原 佑真 (1) 浜松市立高
DNF 戸沢 佑太 (1) 浜松学院高
DNS 奥宮 一矢 (1) 浜松城北工高

男子 4×100mR タイムレース

男子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 41.88   浜松工高
2 42.85   浜松開誠館高
3 43.13   浜松商高
4 43.33   浜松市立高
5 43.57   浜名高
6 43.62   浜松西高
7 44.28   浜北西高
8 44.51   浜松湖東高

男子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 44.00   浜松北高
2 44.50   浜松城北工高
3 44.76   浜松南高
4 45.05   浜松湖南高
5 45.49   聖隷クリストファー高
6 45.75   浜松聖星高
7 46.54   浜松東高
8 46.93   浜松日体高

男子 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 44.95   浜松学院高
2 46.55   浜松修学舎高
3 46.58   浜松湖北高
4 47.06   浜松学芸高
5 47.69   浜松江之島高
6 47.86   天竜高
DNS   浜松啓陽高

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3.38.64   聖隷クリストファー高
2 3.40.15   浜松湖北高
3 3.43.63   浜松聖星高
4 3.57.82   天竜高
DQ   浜松東高

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.29.79   浜松商高
2 3.32.40   浜北西高
3 3.35.05   浜松湖南高
4 3.37.66   浜名高
5 3.38.54   浜松南高
DNS   浜松日体高

男子 4×400mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.88   浜松開誠館高
2 3.24.70   浜松西高
3 3.25.81   浜松工高
4 3.31.77   浜松市立高
5 3.32.27   浜松北高
6 3.34.13   浜松湖東高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.90 松本 大生 (2) 浜松市立高
2 1.80 高田 開己 (2) 浜松商高
3 1.75 平野 エイジ (1) 浜松開誠館高
4 1.75 鈴木 雄一朗 (1) 浜松市立高
5 1.75 中村 成貴 (1) 浜松北高
6 1.70 阿部 真大 (1) 浜松南高
7 1.70 袴田 幸侑 (2) 浜松北高
7 1.70 袴田 健斗 (1) 浜北西高
7 1.70 神田 宗樹 (2) 浜松湖南高
8 1.65 大場 公靖 (1) 浜松開誠館高
9 1.65 田中 令旺 (2) 浜松南高
10 1.60 梅村 圭 (1) 浜松湖南高
11 1.60 古橋 隼輝 (1) 浜松南高
12 1.60 佐野 雄大 (1) 浜松西高
NM 鈴木 貴也 (2) 浜松修学舎高
NM 河合 龍一郎 (1) 浜松日体高
NM 中山 翔太 (2) 浜松東高
NM 森下 雄司 (2) 浜松湖北高
NM 野嶋 真大 (2) 浜松湖北高
DNS 杉浦 慎哉 (2) 浜松日体高
DNS 石田 有希 (2) 浜松北高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.71 松本 英紳 (1) 浜松西高
2 4.20 中嶋 佑輔 (2) 浜松学院高
3 4.00 田中 温人 (2) 浜松学院高
4 3.80 久保 恵矢 (1) 浜松商高
5 3.80 大本 涼輔 (1) 浜松学院高
6 3.40 大岩 瑞季 (1) 浜松商高
NM 門野 遼大 (1) 浜松北高
NM 野田 耀司 (2) 浜松北高
NM 大谷 龍冬 (2) 浜松開誠館高
NM 市川 歩 (1) 浜松開誠館高
DNS 伊熊 遥人 (2) 浜松工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.54 +2.0 柳原 和明 (2) 浜松開誠館高
2 6.28 +0.6 栗川 克章 (2) 浜松学院高
3 6.26 +1.2 袴田 敦史 (2) 浜松開誠館高
4 6.21 +1.2 松下 凱星 (1) 浜松城北工高
5 6.17 +0.9 下位 雄騎 (2) 浜松工高
6 6.06 +0.2 仲田 貴宣 (2) 浜松市立高
7 5.89 +1.0 平野 航汰 (2) 浜松南高
8 5.89 +0.2 田村 徹 (2) 浜松北高
9 5.84 +0.9 岩本 竜空 (2) 聖隷クリストファー高
10 5.83 +0.3 鈴木 颯斗 (1) 浜松市立高
11 5.80 +0.0 新村 壮吾 (1) 浜松北高
12 5.75 +1.7 外山 裕陽 (2) 浜松湖東高
13 5.74 +1.5 中能 聖矢 (2) 浜松湖東高
14 5.69 +1.2 小山 航生 (2) 浜松商高
15 5.67 +1.2 鈴木 純 (1) 浜松開誠館高
16 5.66 +0.7 山下 史紘 (2) 浜松西高
17 5.62 +1.0 馬場 愛也 (1) 浜松聖星高
18 5.60 +1.3 鈴木 海介 (1) 浜松北高
19 5.60 +1.2 楠 士龍 (2) 浜松湖北佐久間高
20 5.54 +0.3 峰野 大晴 (2) 浜松湖北高
21 5.52 +0.6 古橋 宙斗 (1) 浜松湖北高
22 5.45 +1.0 伊藤 開斗 (2) 浜松湖北佐久間高
23 5.33 +1.0 新間 翔太 (2) 浜松湖北高
24 5.31 +0.8 外山 尚人 (2) 聖隷クリストファー高
25 5.26 +0.7 山本 海斗 (2) 浜名高
26 5.23 +0.3 藤野 航暉 (1) 聖隷クリストファー高
27 5.15 +1.6 石川 大登 (1) 浜松湖東高
28 5.08 +0.2 古橋 怜弥 (2) 浜松東高
29 4.88 +0.5 大村 卓 (1) 浜松城北工高
30 4.79 +1.9 長谷川 稜太 (1) 浜松工高
31 4.72 +0.8 安間 太紀 (2) 浜松東高
32 4.52 +0.8 鈴木 光星 (1) 浜松湖北佐久間高
33 4.15 +0.5 薩摩 岳斗 (2) 浜松城北工高
NM 菊池 玲 (1) 浜松日体高
DNS 猪股 翔 (2) 浜松東高
DNS 木藤 智也 (1) 浜松工高
DNS 鈴木 修司 (2) 浜北西高
DNS 牧野 新大 (1) 浜松西高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.20 +1.9 袴田 敦史 (2) 浜松開誠館高
2 13.09 +1.0 森 拓夢 (2) 浜松南高
3 12.65 +0.7 鈴木 颯斗 (1) 浜松市立高
4 12.59 +1.4 角貝 幸輝 (2) 浜松南高
5 12.54 +0.8 井熊 一翠 (2) 浜松市立高
6 12.47 +1.6 佐々木 章伍 (2) 浜松商高
7 12.41 +0.7 下田代 喜紀 (2) 聖隷クリストファー高
8 12.41 +0.5 松下 凱星 (1) 浜松城北工高
9 12.36 +1.8 外山 裕陽 (2) 浜松湖東高
10 12.29 +1.1 平野 エイジ (1) 浜松開誠館高
11 12.24 +2.2 岩本 竜空 (2) 聖隷クリストファー高
12 12.05 +1.6 鈴木 純 (1) 浜松開誠館高
13 12.02 +1.4 須和部 桂渡 (2) 浜松城北工高
14 11.75 +1.7 袴田 幸侑 (2) 浜松北高
15 11.68 +2.8 馬場 愛也 (1) 浜松聖星高
16 11.67 +2.1 川島 亜太 (2) 浜松北高
17 11.60 +1.4 山下 史紘 (2) 浜松西高
18 11.48 +1.9 大岩 瑞季 (1) 浜松商高
19 11.42 +1.6 外山 尚人 (2) 聖隷クリストファー高
20 11.05 +2.4 石島 帆高 (2) 浜松工高
NM 石川 大登 (1) 浜松湖東高
NM 林田 真臣 (2) 浜松城北工高
DNS 石田 有希 (2) 浜松北高
DNS 鈴木 修司 (2) 浜北西高
DNS 木藤 智也 (1) 浜松工高
DNS 内山 一希 (2) 浜松啓陽高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.43 森下 倫行 (1) 浜松商高
2 11.79 鈴木 涼太 (2) 浜松商高
3 10.96 吉本 拓矢 (2) 浜北西高
4 10.90 岩瀬 大翼 (2) 浜松城北工高
5 10.74 村松 祐也 (1) 浜名高
6 10.61 ピータ 大正 (1) 浜松商高
7 9.77 山本 迪 (1) 浜松城北工高
8 9.13 河合 龍一郎 (1) 浜松日体高
9 8.32 鈴木 駿希 (1) 天竜高
10 8.18 伊藤 涼太 (2) 浜松工高
11 8.03 栗林 大輝 (1) 浜松江之島高
12 7.62 大城 勇治 (2) 聖隷クリストファー高
13 7.53 赤堀 和真 (1) 浜松工高
14 7.35 菊池 祐大 (1) 聖隷クリストファー高
15 6.35 池田 昂大 (1) 聖隷クリストファー高
16 6.17 吉田 悠太 (1) 天竜高
NM 高木 翼空 (1) 浜松城北工高
DNS 武田 健太 (2) 浜松啓陽高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.12 岩瀬 大翼 (2) 浜松城北工高
2 33.30 山崎 陽生 (2) 浜松湖北高
3 31.61 山本 迪 (1) 浜松城北工高
4 28.44 伊藤 涼太 (2) 浜松工高
5 27.46 松下 竜己 (2) 浜松開誠館高
6 27.28 赤堀 和真 (1) 浜松工高
7 26.75 ピータ 大正 (1) 浜松商高
8 26.69 鈴木 涼太 (2) 浜松商高
9 25.54 小林 正青 (2) 浜松北高
10 25.51 吉本 拓矢 (2) 浜北西高
11 25.48 永谷 敦 (2) 浜松工高
12 24.33 森下 倫行 (1) 浜松商高
13 23.16 村松 祐也 (1) 浜名高
14 21.91 鈴木 駿希 (1) 天竜高
15 21.29 池田 昂大 (1) 聖隷クリストファー高
16 21.07 菊池 祐大 (1) 聖隷クリストファー高
17 16.74 川合 功将 (1) 浜松北高
18 13.87 山本 吉紀 (1) 聖隷クリストファー高
DNS 設楽 祐生 (2) 浜松城北工高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.64 設楽 祐生 (2) 浜松城北工高
2 46.57 山崎 陽生 (2) 浜松湖北高
3 42.07 江 典泓 (2) 浜松城北工高
4 37.26 山本 迪 (1) 浜松城北工高
5 24.20 鈴木 涼太 (2) 浜松商高
6 14.01 ピータ 大正 (1) 浜松商高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.36 永谷 敦 (2) 浜松工高
2 43.94 加藤 想 (1) 浜松北高
3 42.27 下田代 喜紀 (2) 聖隷クリストファー高
4 41.32 武藤 裕哉 (2) 浜松城北工高
5 41.23 森下 倫行 (1) 浜松商高
6 39.79 佐原 晃太郎 (2) 浜松北高
7 38.28 角貝 幸輝 (2) 浜松南高
8 37.79 杉山 紀成 (1) 浜松北高
9 36.87 安戸 瑠楓 (2) 聖隷クリストファー高
10 31.40 河合 龍一郎 (1) 浜松日体高
11 31.35 伊藤 涼太 (2) 浜松工高
12 30.67 斎藤 陸哉 (2) 浜松工高
13 24.63 稲野 壱星 (1) 聖隷クリストファー高
14 22.48 増井 悠樹 (1) 浜松修学舎高
15 21.34 須和部 伴斗 (1) 浜松修学舎高
DNS 井口 雄登 (2) 浜松東高

2017 静岡高校新人浜松市 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立高
2 13.43 弓場 葉月 (1) 浜松工高
3 13.98 伊奈 舞夏 (2) 浜松湖北高
4 14.10 鈴木 愛理 (2) 浜北西高
5 15.97 久保 有美華 (2) 浜松城北工高
DNS 鈴木 実柚 (2) 天竜高
DNS 河合 舞 (2) 浜松大平台高

女子 100m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 鈴木 真子 (2) 浜松市立高
2 13.32 久保田 華帆 (1) 浜松開誠館高
3 13.61 菅沼 妃雛 (1) 浜松南高
4 13.72 内山 真奈 (2) 浜松聖星高
5 14.37 条 ちはる (2) 浜松湖東高
6 14.68 栗山 未来 (1) 浜松湖南高
7 14.72 袴田 優芽 (1) 浜松東高

女子 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 尾藤 美祐宇 (1) 浜松北高
2 13.04 谷高 真依 (2) 浜松西高
3 13.96 石川 和 (2) 浜北西高
4 14.24 西田 彩 (2) 浜名高
5 14.67 斎藤 英里加 (2) 聖隷クリストファー高
6 14.87 大坂 由依 (1) 浜松東高
7 15.25 井上 栄里 (1) 浜松修学舎高

女子 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 ネベス アスカ (1) 浜松開誠館高
2 13.96 村松 ゆず香 (1) 浜松南高
3 14.00 吉岡 美空 (1) 浜名高
4 14.08 北爪 早希 (1) 浜松江之島高
5 14.75 匂坂 莉緒 (1) 浜松商高
6 14.78 宇野 里咲 (1) 浜松北高
7 15.48 神谷 知佐 (1) 浜松東高

女子 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 竹中 麻菜 (2) 浜松商高
2 13.43 平田 果鈴 (2) 浜松南高
3 13.53 大澄 星映 (1) 浜松工高
4 13.84 三浦 夏帆 (2) 浜松湖南高
5 14.21 中安 杏菜 (1) 聖隷クリストファー高
6 14.96 松本 真里杏 (1) 浜松江之島高
7 15.87 松浦 天音 (1) 浜松修学舎高

女子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 松井 咲希 (2) 浜松開誠館高
2 13.43 コランゴイ ハナメエ (1) 浜松湖東高
3 13.82 河合 さくら (1) 浜松工高
4 14.48 成沢 陽那 (2) 浜松日体高
5 14.97 山下 リナ (2) 浜松湖北高
6 16.74 大庭 美菜 (2) 浜松江之島高
DNS 平山 沙羅 (1) 浜松大平台高

女子 100m 予選7組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 市丸 海夢 (2) 浜松聖星高
2 13.30 小池 桃花 (2) 浜松市立高
3 13.75 加藤 来望 (1) 浜松西高
4 13.94 戸田 理子 (1) 浜松西高
5 14.15 大塚 千愛 (2) 浜松学芸高
6 14.98 角正 樹美葉 (2) 聖隷クリストファー高
7 17.42 星野 菜々子 (1) 浜北西高

女子 100m 予選8組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 清水 胡桃 (2) 浜松聖星高
2 13.20 角田 彩 (2) 浜松湖東高
3 13.65 鈴木 彩瑛 (1) 浜松商高
4 13.94 河合 咲菜 (1) 浜名高
5 14.67 渥美 侑里 (1) 浜松湖南高
DNS 王 羽晴 (1) 浜松学芸高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 鈴木 真子 (2) 浜松市立高
2 12.69 鈴木 聖菜 (2) 浜松市立高
3 12.81 竹中 麻菜 (2) 浜松商高
4 12.88 尾藤 美祐宇 (1) 浜松北高
5 13.04 市丸 海夢 (2) 浜松聖星高
6 13.07 谷高 真依 (2) 浜松西高
7 13.09 清水 胡桃 (2) 浜松聖星高
8 13.30 角田 彩 (2) 浜松湖東高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.28 井川 麻侑子 (1) 浜松市立高
2 27.99 上口 万優子 (2) 浜松湖東高
3 28.82 河合 さくら (1) 浜松工高
4 29.02 吉山 さくら (1) 浜松聖星高
5 29.74 大塚 千愛 (2) 浜松学芸高
6 29.87 鈴木 愛理 (2) 浜北西高
7 30.99 山下 リナ (2) 浜松湖北高

女子 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 前田 李々香 (2) 浜松西高
2 26.59 古川 由季 (2) 浜松北高
3 28.32 堀内 綾乃 (2) 浜松開誠館高
4 28.65 水野 史帆子 (2) 浜松聖星高
5 28.69 小泉 りか (1) 浜松市立高
DNS 王 羽晴 (1) 浜松学芸高
DNS 成沢 陽那 (2) 浜松日体高

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.79 清水 胡桃 (2) 浜松聖星高
2 27.62 久保田 華帆 (1) 浜松開誠館高
3 28.50 加藤 来望 (1) 浜松西高
4 29.46 鈴木 めぐみ (2) 浜松南高
5 30.15 藤田 梨瑚 (1) 浜松工高
6 32.39 太田 礼南 (2) 聖隷クリストファー高
DNS 小野原 亜美 (1) 浜松湖南高

女子 200m 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 竹中 麻菜 (2) 浜松商高
2 27.88 角田 彩 (2) 浜松湖東高
3 28.48 村松 ゆず香 (1) 浜松南高
4 28.55 三浦 夏帆 (2) 浜松湖南高
5 29.53 河合 咲菜 (1) 浜名高
6 32.12 大矢 理乃 (2) 浜松日体高
DNS 平山 沙羅 (1) 浜松大平台高

女子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 小池 桃花 (2) 浜松市立高
2 27.73 坂口 絢音 (1) 浜松西高
3 27.81 コランゴイ ハナメエ (1) 浜松湖東高
4 28.80 菅沼 妃雛 (1) 浜松南高
5 28.83 伊奈 舞夏 (2) 浜松湖北高
6 29.46 西田 彩 (2) 浜名高
7 29.84 渥美 侑里 (1) 浜松湖南高
8 36.85 星野 菜々子 (1) 浜北西高

女子 200m 予選6組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 藤田 奈津子 (1) 西遠女子高
2 27.86 松井 咲希 (2) 浜松開誠館高
3 28.02 大澄 星映 (1) 浜松工高
4 28.63 竹内 彩真歩 (2) 浜松商高
5 28.86 吉岡 美空 (1) 浜名高
6 29.46 石川 和 (2) 浜北西高
7 31.90 寒川 夕帆 (2) 聖隷クリストファー高
DNS 鈴木 実柚 (2) 天竜高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.82 前田 李々香 (2) 浜松西高
2 26.18 古川 由季 (2) 浜松北高
3 26.25 竹中 麻菜 (2) 浜松商高
4 26.52 清水 胡桃 (2) 浜松聖星高
5 26.96 久保田 華帆 (1) 浜松開誠館高
6 26.96 小池 桃花 (2) 浜松市立高
7 26.98 井川 麻侑子 (1) 浜松市立高
8 27.30 藤田 奈津子 (1) 西遠女子高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 前田 李々香 (2) 浜松西高
2 58.88 小出 杏 (2) 浜松西高
3 59.37 藤田 奈津子 (1) 西遠女子高
4 59.77 平井 美羽 (2) 浜松聖星高
5 60.37 高柳 香耶乃 (2) 浜松湖東高
6 61.53 河村 祐希 (2) 浜松市立高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 60.25 竹田 菜都 (2) 浜松西高
2 61.67 市丸 海夢 (2) 浜松聖星高
3 61.72 鈴木 真子 (2) 浜松市立高
4 63.91 上口 万優子 (2) 浜松湖東高
DNS 大嶋 優亜 (2) 浜松市立高
DNS 湯浅 瑞希 (2) 浜松湖南高

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 63.21 鈴木 優奈 (2) 聖隷クリストファー高
2 64.23 コランゴイ ハナメエ (1) 浜松湖東高
3 64.92 嶋田 みのり (1) 浜松湖南高
4 65.78 内山 真奈 (2) 浜松聖星高
5 66.36 竹内 彩真歩 (2) 浜松商高
DNS 松井 美波 (1) 西遠女子高

女子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 65.28 松浦 利穂 (1) 浜松城北工高
2 68.18 小出 優羽 (1) 浜松開誠館高
3 69.35 倉田 知香 (1) 浜松日体高
4 70.41 大矢 理乃 (2) 浜松日体高
DNS 大塚 千愛 (2) 浜松学芸高
DNS 王 羽晴 (1) 浜松学芸高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16.85 平井 美羽 (2) 浜松聖星高
2 2.25.59 田中 里佳子 (2) 浜松西高
3 2.26.04 鈴木 巴菜 (2) 浜松西高
4 2.29.13 嶋田 みのり (1) 浜松湖南高
5 2.30.93 小沢 真歩 (2) 浜松湖北高
6 2.31.27 佐藤 愛 (1) 浜松西高
7 2.31.92 山田 陽菜 (2) 聖隷クリストファー高
8 2.32.08 小山 菜花 (2) 浜北西高
9 2.36.59 大野 瑛美 (1) 浜松北高
10 2.42.25 小木曽 朱花 (2) 浜松湖東高
DNF 高柳 香耶乃 (2) 浜松湖東高
DNS 湯浅 瑞希 (2) 浜松湖南高

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2.33.31 松浦 利穂 (1) 浜松城北工高
2 2.34.24 鈴木 美波 (1) 西遠女子高
3 2.35.07 小出 優羽 (1) 浜松開誠館高
4 2.36.85 石野 愛佳 (1) 浜松北高
5 2.37.96 杉山 心佳子 (1) 浜松聖星高
6 2.37.98 中道 萌々花 (1) 浜北西高
7 2.39.09 河合 江里花 (1) 天竜高
8 2.40.06 安達 芽依 (1) 浜松工高
9 2.40.10 安間 梓 (1) 浜松湖南高
10 2.43.41 牛嶋 萌唯 (1) 浜松市立高
DNS 河合 紋 (2) 浜松大平台高
DNS 藤原 理菜 (2) 浜松日体高
DNS 伊藤 優里亜 (1) 浜松湖東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.58.03 赤堀 かりん (2) 浜松市立高
2 4.58.80 鈴木 希 (2) 浜松工高
3 5.00.55 中安 若菜 (1) 浜北西高
4 5.03.18 田中 里佳子 (2) 浜松西高
5 5.04.05 川尻 美咲 (2) 浜松西高
6 5.07.42 鈴木 巴菜 (2) 浜松西高
7 5.14.92 鈴木 彩弥 (1) 浜北西高
8 5.21.85 河合 永遠 (2) 浜松市立高
9 5.23.44 小木曽 朱花 (2) 浜松湖東高
10 5.27.11 河合 江里花 (1) 天竜高
11 5.33.78 安間 梓 (1) 浜松湖南高
12 5.33.96 敷根 麻理菜 (1) 浜松北高
13 5.34.73 杉山 心佳子 (1) 浜松聖星高
14 5.34.96 山下 祐奈 (2) 浜松湖東高
15 5.37.94 安達 芽依 (1) 浜松工高
16 5.43.31 鈴木 さくら (2) 浜松湖東高
17 6.20.60 黄楊 紗矢佳 (1) 浜松市立高
18 6.22.81 渡辺 凛 (1) 浜松学芸高
19 6.25.06 永谷 夏菜 (1) 浜松東高
20 6.27.95 鈴木 伶菜 (1) 浜松学芸高
DNS 五明 綾香 (2) 浜北西高
DNS 河合 紋 (2) 浜松大平台高
DNS バルブエナ アレイン (1) 浜松修学舎高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.42.46 鈴木 希 (2) 浜松工高
2 10.43.45 大杉 明日香 (1) 西遠女子高
3 10.48.19 川尻 美咲 (2) 浜松西高
4 11.16.01 佐藤 愛 (1) 浜松西高
5 11.37.36 小木曽 朱花 (2) 浜松湖東高
6 11.57.21 敷根 麻理菜 (1) 浜松北高
7 12.14.41 三藤 亜莉奈 (1) 浜松湖北高
8 12.20.93 鈴木 さくら (2) 浜松湖東高
9 12.24.80 山下 祐奈 (2) 浜松湖東高

女子 100mH タイムレース

女子 100mH タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 松下 花 (2) 浜松市立高
2 16.55 若林 咲樹 (2) 浜松市立高
3 16.57 森川 夏希 (2) 浜松商高
4 16.82 鈴木 梨々香 (1) 浜松西高
5 17.20 倉田 里菜 (1) 浜松市立高
6 18.56 金山 叶音 (2) 浜松南高
DNS 大滝 佐和 (2) 浜松西高

女子 100mH タイムレース2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 大松 千夏 (1) 浜松商高
2 18.25 中村 梨香 (2) 浜松湖北高
3 18.29 斎藤 英里加 (2) 聖隷クリストファー高
4 18.34 仲村 世奈 (1) 浜松工高
5 18.46 伊東 夏歩 (1) 浜松湖東高
6 19.46 竹内 里衣 (1) 浜松開誠館高
7 19.51 袴田 愛子 (1) 浜松湖南高

女子 100mH タイムレース3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 沢木 はるき (2) 浜松商高
2 18.12 匂坂 優華 (1) 浜松工高
3 18.87 宇野 里咲 (1) 浜松北高
4 19.66 角正 樹美葉 (2) 聖隷クリストファー高
5 19.95 塚野 遥夏 (1) 浜松聖星高
DNS 中島 菜穂 (1) 浜名高

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 66.30 竹田 菜都 (2) 浜松西高
2 67.54 鈴木 優奈 (2) 聖隷クリストファー高
3 69.66 尾藤 美祐宇 (1) 浜松北高
4 70.10 松下 花 (2) 浜松市立高
5 74.40 仲村 世奈 (1) 浜松工高
6 76.48 片桐 奈津希 (2) 浜松市立高
7 79.06 倉田 知香 (1) 浜松日体高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 69.06 古川 由季 (2) 浜松北高
2 71.01 森川 夏希 (2) 浜松商高
3 71.25 鈴木 梨々香 (1) 浜松西高
4 71.54 沢木 はるき (2) 浜松商高
5 73.47 松下 美希 (2) 浜松湖北高
6 74.47 伊東 夏歩 (1) 浜松湖東高

女子 400mH タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 69.22 ネベス アスカ (1) 浜松開誠館高
2 74.50 大松 千夏 (1) 浜松商高
3 76.00 松井 美波 (1) 西遠女子高
4 76.07 宇野 里咲 (1) 浜松北高
5 81.63 袴田 愛子 (1) 浜松湖南高
DNS 鈴木 美波 (1) 西遠女子高

女子 4×100mR タイムレース

女子 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.42   浜松市立高
2 49.76   浜松西高
3 50.08   浜松聖星高
4 52.32   浜松工高
5 53.25   浜松南高
6 53.56   浜名高
7 55.67   浜松開誠館高
8 59.75   浜松湖東高

女子 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.21   浜松商高
2 53.84   浜松北高
3 53.92   浜松湖南高
4 54.19   浜松湖北高
5 55.22   浜松江之島高
6 56.63   浜松日体高
7 57.33   浜松東高

女子 4×400mR タイムレース

女子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.21.33   聖隷クリストファー高
2 4.27.78   浜松北高
3 4.36.66   浜名高
4 4.40.22   浜松湖南高
5 4.46.00   浜松日体高
DNS   浜松工高

女子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3.57.84   浜松西高
2 3.58.67   浜松市立高
3 4.05.20   浜松聖星高
4 4.12.45   浜松商高
5 4.14.22   浜松開誠館高
6 4.20.36   浜松湖東高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.60 大滝 佐和 (2) 浜松西高
2 1.50 笠原 鈴乃 (1) 浜松商高
3 1.45 嵯峨 彩水 (1) 浜松西高
3 1.45 金子 麻衣 (2) 浜松聖星高
3 1.45 石野 真衣 (2) 浜松南高
3 1.45 竹内 里衣 (1) 浜松開誠館高
3 1.45 田中 湖都 (2) 浜松開誠館高
8 1.45 鈴木 実穂 (1) 浜松聖星高
9 1.45 西沢 ほのか (1) 浜松聖星高
10 1.45 鈴木 紫音 (1) 浜松商高
11 1.40 若林 咲樹 (2) 浜松市立高
12 1.40 ネベス アスカ (1) 浜松開誠館高
13 1.40 粟野 萌香 (2) 浜松日体高
14 1.40 斎藤 美憂 (1) 浜松市立高
15 1.40 毛利 杏菜 (2) 浜松湖東高
16 1.35 酒井 麗奈 (1) 浜北西高
17 1.30 匂坂 優華 (1) 浜松工高
18 1.30 曽我部 夢花 (2) 浜松西高
NM 藤田 若菜 (1) 浜松湖南高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.71 +1.3 古川 由季 (2) 浜松北高
2 5.60 +1.0 中津川 亜月 (1) 浜松市立高
3 5.46 +1.1 谷高 真依 (2) 浜松西高
4 5.32 +1.8 大庭 実月 (2) 浜松商高
5 5.27 +1.2 尾藤 美祐宇 (1) 浜松北高
6 5.07 +0.3 弓場 葉月 (1) 浜松工高
7 4.94 +0.7 鈴木 好美 (1) 浜松南高
8 4.89 +0.3 鈴木 志笑瑠 (1) 浜松市立高
9 4.87 +1.3 中沢 未来 (1) 浜松市立高
12 4.85 +2.1 田嶋 椋 (2) 浜松工高
13 4.75 +0.2 鈴木 彩瑛 (1) 浜松商高
14 4.73 +0.8 角谷 美瑚 (1) 浜松開誠館高
15 4.67 +0.6 毛利 杏菜 (2) 浜松湖東高
16 4.62 +0.7 中安 杏菜 (1) 聖隷クリストファー高
17 4.58 +1.0 竹内 里衣 (1) 浜松開誠館高
18 4.52 +0.7 水野 愛音 (1) 浜松開誠館高
19 4.34 +1.1 佐野 遥 (1) 浜松商高
20 4.25 +0.6 寒川 夕帆 (2) 聖隷クリストファー高
21 4.20 +0.9 茗荷 夕真 (1) 浜松東高
22 4.05 +1.2 鈴木 琴未 (1) 浜松東高
23 3.89 +1.6 川村 詩音 (1) 浜松西高
24 3.61 +1.2 豊田 菜月 (1) 浜松湖南高
DNS 山田 紗矢 (1) 浜松湖南高
DNS 加藤 愛梨 (1) 浜名高
DNS 小野原 亜美 (1) 浜松湖南高
DNS 金子 麻衣 (2) 浜松聖星高
DNS 小池 詩音 (2) 浜松聖星高
DNS 河合 舞 (2) 浜松大平台高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.82 鈴木 由羅 (1) 浜松商高
2 10.97 加藤 杏菜 (2) 浜松商高
3 9.74 村田 梨香 (2) 浜名高
4 9.65 嵯峨 吹雪 (1) 浜松工高
5 9.48 阿部井 来実 (2) 浜松商高
6 8.93 吉山 瑠菜 (1) 浜松大平台高
7 8.86 伊藤 舞雪 (1) 浜松日体高
8 8.69 安間 いずみ (1) 浜松工高
9 7.42 倉島 亜実 (2) 浜松日体高
10 7.19 松本 悠愛 (1) 浜松江之島高
11 6.25 太田 礼南 (2) 聖隷クリストファー高
12 5.44 藤田 梨瑚 (1) 浜松工高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29.91 村田 梨香 (2) 浜名高
2 29.00 加藤 杏菜 (2) 浜松商高
3 28.38 下西 柚希 (2) 浜松湖北高
4 28.27 嵯峨 吹雪 (1) 浜松工高
5 27.71 山本 亜姫 (1) 浜松南高
6 26.34 安間 いずみ (1) 浜松工高
7 25.60 鈴木 夏実 (2) 浜松工高
8 22.39 姫野 友香梨 (2) 浜松商高
9 21.88 吉山 瑠菜 (1) 浜松大平台高
10 20.84 清水 咲那 (1) 浜松湖北高
DNS 阿部井 来実 (2) 浜松商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37.21 太田 悠月 (2) 浜北西高
2 32.03 姫野 友香梨 (2) 浜松商高
3 31.51 鈴木 夏実 (2) 浜松工高
4 27.72 吉山 瑠菜 (1) 浜松大平台高
5 27.03 栗原 彩綾 (2) 浜松江之島高
6 24.07 金沢 咲希 (2) 浜松江之島高
7 24.05 山本 亜姫 (1) 浜松南高
8 22.94 鈴木 由羅 (1) 浜松商高
9 21.53 松浦 千夏 (2) 浜松西高
10 20.97 嵯峨 吹雪 (1) 浜松工高
11 19.26 太田 未来 (2) 浜松商高
12 19.16 大竹 紗加 (2) 浜松修学舎高
13 15.72 石川 夏帆 (1) 浜北西高
14 15.31 金沢 美瑠 (1) 浜松東高
15 14.94 若林 咲樹 (2) 浜松市立高
16 14.67 杉浦 実音 (1) 浜松東高
NM 外山 こと美 (1) 浜松東高
DNS 匂坂 優華 (1) 浜松工高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

SNSシェアボタン