北海道高校新人陸上【旭川支部】2017 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第32回 北海道高等学校体育連盟
旭川支部新人陸上競技大会

(2017年8月19日~20日)

北海道 画像

第32回 北海道高等学校体育連盟 旭川支部新人陸上競技大会が2017年8月19日(土)~20日(日)の2日間にわたり、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 旭川支部大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 旭川支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
111.40平山 誠之助 (2)旭川大高
211.41菊池 勇気 (2)旭川商高
311.71佐藤 賢勇 (2)旭川北高
411.98久松 真大 (1)留萌高
512.09金子 周平 (2)旭川工高
613.19谷口 宏弥 (2)鷹栖高
713.19橋本 竜太朗 (2)富良野緑峰高
813.51佐藤 陽来 (1)羽幌高

男子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.30平間 睦樹 (2)富良野高
211.41中里 光孝 (2)旭川北高
311.73豊島 凛 (2)旭川永嶺高
412.13須賀 駿太朗 (1)旭川実業高
512.40白田 凌雅 (2)旭川工高
613.24合田 裕亮 (1)羽幌高
713.36尾田 海渡 (1)旭川西高
DNS川崎 琢巳 (1)旭川南高

男子 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
111.40田中 崚 (2)旭川大高
211.67佐藤 叶人 (2)旭川永嶺高
311.81藤森 星弥 (2)旭川実業高
412.01小田島 駿太 (2)旭川南高
512.13神田 隼 (2)旭川商高
612.24竹野 健太 (1)留萌高
712.35中嶋 寛 (1)富良野高
DNS実広 勇人 (2)北海道旭川東高

男子 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.09竹永 竜 (1)旭川永嶺高
212.25宮ケ丁大登 (1)富良野高
312.43佐藤 功基 (1)旭川工高
412.45丸山 和也 (1)旭川工高
512.57志水 拓斗 (1)留萌高
612.75澗張 拳太朗 (1)旭川南高
DNS小野寺 啓太 (1)旭川大高
DNS菅原 生夫綺 (1)旭川永嶺高

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
112.40大槻 雷斗 (1)旭川工高
212.84佐藤 真生 (1)留萌高
312.91西村 虹恵 (1)留萌高
413.05駿河 憲伸 (1)旭川実業高
513.15佐々木祥汰 (1)旭川実業高
613.46佐伯 智哉 (1)旭川工高
713.57夛田 嵩琉 (1)旭川実業高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.26平間 睦樹 (2)富良野高
211.43中里 光孝 (2)旭川北高
311.50田中 崚 (2)旭川大高
411.55菊池 勇気 (2)旭川商高
511.64平山 誠之助 (2)旭川大高
611.71佐藤 叶人 (2)旭川永嶺高
711.81豊島 凛 (2)旭川永嶺高
811.91佐藤 賢勇 (2)旭川北高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
123.21菊池 勇気 (2)旭川商高
223.86藤森 星弥 (2)旭川実業高
325.04丸山 和也 (1)旭川工高
425.25須賀 駿太朗 (1)旭川実業高
525.28大槻 雷斗 (1)旭川工高
626.17澗張 拳太朗 (1)旭川南高
726.66橋本 竜太朗 (2)富良野緑峰高
DNS佐藤 叶人 (2)旭川永嶺高

男子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
123.24辻沢 悠斗 (2)旭川西高
223.61田中 崚 (2)旭川大高
324.42小田島 駿太 (2)旭川南高
425.48宮ケ丁大登 (1)富良野高
526.82佐藤 真生 (1)留萌高
627.53小城 勇気 (1)旭川商高
DNS谷口 宏弥 (2)鷹栖高

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
123.23平山 誠之助 (2)旭川大高
223.91石原 卓海 (2)旭川永嶺高
324.07佐藤 賢勇 (2)旭川北高
424.09田代 倫也 (2)富良野緑峰高
525.10久松 真大 (1)留萌高
627.23島田 晃昌 (2)富良野高
DNS田辺孝太郎 (2)北海道旭川東高

男子 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
123.29窪田 一飛 (2)旭川大高
224.19中村 雄飛 (2)富良野高
325.11中嶋 寛 (1)富良野高
426.58西村 虹恵 (1)留萌高
527.15駿河 憲伸 (1)旭川実業高
DNS小野寺 啓太 (1)旭川大高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
122.94辻沢 悠斗 (2)旭川西高
223.03菊池 勇気 (2)旭川商高
323.21田中 崚 (2)旭川大高
423.30平山 誠之助 (2)旭川大高
523.55石原 卓海 (2)旭川永嶺高
623.93佐藤 賢勇 (2)旭川北高
724.21藤森 星弥 (2)旭川実業高
824.22田代 倫也 (2)富良野緑峰高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.04窪田 一飛 (2)旭川大高
256.69中村 雄飛 (2)富良野高
358.20港 亘生 (1)旭川明成高
41.00.93高本 悠太 (1)旭川農高
51.02.77島田 晃昌 (2)富良野高
DNS志水 拓斗 (1)留萌高
DNS清水目 辰斗 (2)旭川永嶺高
DNS竹野 健太 (1)留萌高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.68辻沢 悠斗 (2)旭川西高
251.72相坂 颯人 (2)旭川西高
352.24石原 卓海 (2)旭川永嶺高
453.18湯佐怜太郎 (2)旭川南高
557.57桝谷 健作 (1)留萌千望高
61.00.82日向 智彬 (2)旭川実業高
DNS金子 周平 (2)旭川工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.80浜岡 凌平 (2)旭川大高
251.88西川 大樹 (2)旭川工高
355.30高山 師温 (2)旭川北高
456.19川島 拓也 (2)旭川南高
556.28田辺孝太郎 (2)北海道旭川東高
61.04.87永坂 星空 (2)留萌千望高
DNS成田 悠 (2)旭川実業高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
156.37加藤 陽介 (1)旭川永嶺高
258.15中山 央基 (1)旭川永嶺高
358.73茂田 悠太 (2)旭川永嶺高
458.94末沢 優斗 (1)旭川永嶺高
51.00.15久場 拓人 (1)旭川永嶺高
61.01.16板垣 大智 (1)旭川永嶺高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.84辻沢 悠斗 (2)旭川西高
251.11窪田 一飛 (2)旭川大高
351.51石原 卓海 (2)旭川永嶺高
451.56浜岡 凌平 (2)旭川大高
552.39相坂 颯人 (2)旭川西高
653.12西川 大樹 (2)旭川工高
753.56湯佐怜太郎 (2)旭川南高
854.43中村 雄飛 (2)富良野高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.09.10大熊 健斗 (1)北海道旭川東高
22.11.86内浦 勇貴 (2)上川高
32.12.02細川 拓都 (2)旭川工高
42.16.10栃谷 歩 (1)旭川実業高
52.19.08野崎 龍太 (2)旭川商高
62.25.52吉松 大河 (1)旭川永嶺高
72.29.60久場 拓人 (1)旭川永嶺高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.04.45真鍋 隼也 (1)旭川大高
22.10.99浮橋 羽海 (1)旭川大高
32.11.12黒田 駆夢 (1)留萌高
42.13.31千葉 万希雄 (1)北海道旭川東高
52.18.86日向 智彬 (2)旭川実業高
62.29.67佐藤 成泰 (2)旭川農高
72.34.23小林 勇太 (1)旭川永嶺高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.14.73湯佐怜太郎 (2)旭川南高
22.15.21実広 勇人 (2)北海道旭川東高
32.19.42室田 大夢 (2)旭川永嶺高
42.20.72青山 龍斗 (2)留萌千望高
52.23.89小笠原達也 (1)旭川実業高
62.27.51武島 大己 (1)富良野高
72.29.07桝谷 健作 (1)留萌千望高
82.35.82永坂 星空 (2)留萌千望高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.09.38塩崎 元汰 (2)旭川大高
22.11.85小林 功汰 (2)旭川南高
32.15.11伊藤 勘介 (1)旭川西高
42.16.68竹内 玲央 (2)旭川南高
52.18.46吉田 海斗 (1)留萌高
62.25.91高本 悠太 (1)旭川農高
72.26.67羽生 公樹 (1)富良野高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.00.64塩崎 元汰 (2)旭川大高
22.01.58大熊 健斗 (1)北海道旭川東高
32.07.84浮橋 羽海 (1)旭川大高
42.08.64湯佐怜太郎 (2)旭川南高
52.09.80黒田 駆夢 (1)留萌高
62.10.24細川 拓都 (2)旭川工高
72.10.24小林 功汰 (2)旭川南高
82.24.60内浦 勇貴 (2)上川高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.32.47浮橋 羽海 (1)旭川大高
24.39.34真鍋 隼也 (1)旭川大高
34.41.42大熊 健斗 (1)北海道旭川東高
44.41.46千葉 万希雄 (1)北海道旭川東高
54.42.85藤岡 廉 (2)富良野高
64.46.42加村 凌 (2)旭川実業高
74.46.84細川 拓都 (2)旭川工高
84.56.12河津 涼太 (1)旭川明成高
95.01.59佐藤 成泰 (2)旭川農高
105.03.61馬場 大和 (1)旭川南高
115.16.40小林 勇太 (1)旭川永嶺高
125.21.33真田 涼介 (1)留萌高
DNS木村 一斗 (2)富良野高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.26.12塩崎 元汰 (2)旭川大高
24.44.63内浦 勇貴 (2)上川高
34.45.88小柳 竣 (1)旭川大高
44.47.06黒田 駆夢 (1)留萌高
54.47.08小林 功汰 (2)旭川南高
64.47.20滝田 遼太 (2)旭川北高
74.47.41伊藤 勘介 (1)旭川西高
84.49.00竹内 玲央 (2)旭川南高
94.54.74小笠原達也 (1)旭川実業高
105.01.49岩崎 祐大 (1)旭川西高
115.03.76吉松 大河 (1)旭川永嶺高
125.08.11中島 雄吾 (1)旭川永嶺高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.21.63大熊 健斗 (1)北海道旭川東高
24.24.34滝田 遼太 (2)旭川北高
34.24.37真鍋 隼也 (1)旭川大高
44.28.63内浦 勇貴 (2)上川高
54.29.09加村 凌 (2)旭川実業高
64.30.41千葉 万希雄 (1)北海道旭川東高
74.31.18小林 功汰 (2)旭川南高
84.33.20小柳 竣 (1)旭川大高
94.35.37藤岡 廉 (2)富良野高
104.39.20黒田 駆夢 (1)留萌高
114.44.78細川 拓都 (2)旭川工高
124.50.43河津 涼太 (1)旭川明成高
134.54.82伊藤 勘介 (1)旭川西高
144.55.60小笠原達也 (1)旭川実業高
154.59.91岩崎 祐大 (1)旭川西高
165.00.35竹内 玲央 (2)旭川南高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
117.19.96加村 凌 (2)旭川実業高
217.40.91藤岡 廉 (2)富良野高
317.53.95里深 一心 (1)留萌高
418.06.62宍戸 亮介 (1)旭川大高
518.30.89谷口 歩 (2)留萌高
619.09.50青山 龍斗 (2)留萌千望高
719.14.02岩田 稜央 (1)北海道旭川東高
820.08.39武島 大己 (1)富良野高
920.15.12中島 雄吾 (1)旭川永嶺高
1021.09.95津田 夢斗 (1)旭川工高
1121.39.43河津 涼太 (1)旭川明成高
DNS畠山 海 (1)北海道旭川東高
DNS三上 紘輝 (1)留萌高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
115.51小島 龍大 (2)旭川北高
216.99平間 佳樹 (2)富良野高
318.19卯子沢 采太 (1)旭川大高
418.19山ノ内 翔太 (1)旭川実業高
518.82前田 尚哉 (2)北海道旭川東高
619.48佐藤 友将 (2)旭川工高
727.52佐藤 迅 (1)旭川西高
中山 央基 (1)旭川永嶺高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.51小島 龍大 (2)旭川北高
259.75相坂 颯人 (2)旭川西高
31.04.56卯子沢 采太 (1)旭川大高
41.05.89清水目 辰斗 (2)旭川永嶺高
DNS谷口 恭梧 (1)富良野高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.94東内 唯 (2)旭川西高
21.00.86前田 尚哉 (2)北海道旭川東高
31.01.76高山 師温 (2)旭川北高
41.05.45平間 佳樹 (2)富良野高
51.10.83板垣 大智 (1)旭川永嶺高
DNS山ノ内 翔太 (1)旭川実業高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.09小島 龍大 (2)旭川北高
21.00.05相坂 颯人 (2)旭川西高
31.00.60東内 唯 (2)旭川西高
41.00.72高山 師温 (2)旭川北高
51.00.76前田 尚哉 (2)北海道旭川東高
61.01.40平間 佳樹 (2)富良野高
71.04.02清水目 辰斗 (2)旭川永嶺高
81.07.44卯子沢 采太 (1)旭川大高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
111.02.24小柳 竣 (1)旭川大高
211.07.11宍戸 亮介 (1)旭川大高
311.18.01谷口 歩 (2)留萌高
411.42.74里深 一心 (1)留萌高
511.42.78野崎 龍太 (2)旭川商高
611.56.62岩田 稜央 (1)北海道旭川東高
712.11.42木村 一斗 (2)富良野高
812.38.30羽生 公樹 (1)富良野高
DNS畠山 海 (1)北海道旭川東高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125.26.87小野 光輝 (1)富良野高
228.27.77三上 紘輝 (1)留萌高
330.28.94滝田 遼太 (2)旭川北高
435.24.57真田 涼介 (1)留萌高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.22旭川永嶺高旭川永嶺高
245.11旭川北高旭川北高
346.07旭川実業高旭川実業高
448.27旭川大高旭川大高
旭川南高旭川南高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
144.99富良野高富良野高
245.39旭川工高旭川工高
347.07留萌高留萌高
448.58旭川西高旭川西高
DNS旭川東高旭川東高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
143.42旭川大高旭川大高
244.18旭川永嶺高旭川永嶺高
344.21旭川北高旭川北高
444.66富良野高富良野高
545.17旭川工高旭川工高
645.62旭川実業高旭川実業高
746.72留萌高留萌高
DNF旭川西高旭川西高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
13.27.81旭川大高旭川大高
23.33.73富良野高富良野高
33.34.34旭川北高旭川北高
43.36.38旭川西高旭川西高
53.38.35旭川永嶺高旭川永嶺高
63.42.45旭川東高旭川東高
73.44.15旭川実業高旭川実業高
DNS旭川工高旭川工高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.87伊藤 凛 (1)旭川大高
21.78加藤 陽介 (1)旭川永嶺高
31.75藤丸 洸雅 (1)留萌千望高
41.70山本 晴登 (2)富良野高
51.70武田 慎 (2)旭川工高
61.65谷口 恭梧 (1)富良野高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.10佐藤 楓 (2)旭川工高
22.70合田 裕亮 (1)羽幌高
NM佐藤 陽来 (1)羽幌高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.49 +0.2高橋 泉太郎 (2)旭川大高
26.32 +0.1小野 郁真 (1)富良野高
36.18 -1.5平田 陽太 (1)旭川大高
46.14 -1.5阿部 隼大 (2)旭川工高
56.14 +0.9菅原 雄輝 (2)富良野高
66.08 +1.2平間 睦樹 (2)富良野高
76.02 +0.0黒田 恭多 (1)旭川西高
86.01 -1.3田代 倫也 (2)富良野緑峰高
95.95 -0.8竹永 竜 (1)旭川永嶺高
104.92 -0.4西条 武蔵 (1)旭川西高
114.68 -0.7佐々木祥汰 (1)旭川実業高
DNS菅原 生夫綺 (1)旭川永嶺高
NM藤丸 洸雅 (1)留萌千望高
DNS川崎 琢巳 (1)旭川南高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113.22 +1.8中里 光孝 (2)旭川北高
212.87 -0.6小野 郁真 (1)富良野高
312.71 +2.4高橋 泉太郎 (2)旭川大高
412.11 +1.1平田 陽太 (1)旭川大高
511.62 -1.6坂本 京介 (2)北海道旭川東高
611.33 +1.9黒田 恭多 (1)旭川西高
711.11 +1.9西条 武蔵 (1)旭川西高
811.09 +1.5伊藤 凛 (1)旭川大高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.35清水 涼雅 (1)羽幌高
211.95西塚 大悟 (2)北海道旭川東高
311.80池田 知史 (2)留萌高
47.97小堀 夢雅 (1)留萌高
57.55佐々木 宏太朗 (2)旭川大高
66.47難波 大貴 (2)旭川永嶺高
75.69中津 陽 (1)旭川永嶺高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138.85栗林 碧人 (2)北海道旭川東高
234.34打矢 歩夢 (2)旭川農高
329.82坂本 京介 (2)北海道旭川東高
429.53野辺地 敏希 (2)旭川大高
527.58池田 知史 (2)留萌高
625.82下山 竜也 (2)留萌千望高
725.56笠間 滉世 (2)旭川工高
825.53菅原 悠 (2)留萌千望高
923.91清水 涼雅 (1)羽幌高
1023.46原 学人 (2)旭川南高
1122.67佐々木 宏太朗 (2)旭川大高
1221.74港 亘生 (1)旭川明成高
1317.45伊藤 行平 (2)留萌高
1416.18大曽根俊介 (1)旭川明成高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
140.61西塚 大悟 (2)北海道旭川東高
232.64堀川 亮真 (2)鷹栖高
331.64栗林 碧人 (2)北海道旭川東高
426.27松野 翔 (2)留萌高
519.04茂田 悠太 (2)旭川永嶺高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
155.71野辺地 敏希 (2)旭川大高
250.84伊藤 行平 (2)留萌高
349.82松野 翔 (2)留萌高
445.11打矢 歩夢 (2)旭川農高
544.79浜岡 凌平 (2)旭川大高
644.54菅原 雄輝 (2)富良野高
742.40林 海翔 (2)旭川工高
839.86笠間 滉世 (2)旭川工高
937.07菅原 悠 (2)留萌千望高
1036.03成島 翼 (2)旭川南高
1135.15下山 竜也 (2)留萌千望高
1229.94大坂 涼也 (1)旭川工高
1325.22中津 陽 (1)旭川永嶺高
1424.43難波 大貴 (2)旭川永嶺高
1522.59末沢 優斗 (1)旭川永嶺高
NM大曽根俊介 (1)旭川明成高

2017 旭川支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.50鈴木 くるみ (1)旭川龍谷高
213.65細見 彩智 (1)旭川北高
314.14錦川 彩 (1)旭川南高
414.49楠 紅帆 (2)北海道旭川東高
514.54塩泡 わかな (1)旭川西高
615.38渡辺 希美 (1)旭川西高
715.40高橋 梨央 (1)旭川商高
DNS川上 仁那 (2)羽幌高

女子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
113.47木戸 あおい (1)旭川大高
213.59永井 香帆 (2)旭川南高
313.82斎藤 佑奈 (2)旭川大高
414.29大建 ひな (2)富良野高
514.61増田 小麦 (2)富良野高
614.96工藤 瑠華 (2)羽幌高
715.92金子 亜未 (2)旭川明成高
816.49成田 梨杏 (1)富良野緑峰高

女子 100m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
113.18山浦 那歩 (2)旭川大高
213.80石田 楓 (1)旭川北高
314.00浅沼 純連 (2)旭川工高
414.29道言 天音 (1)旭川実業高
514.33平野 ひまり (2)旭川実業高
615.03岡崎 心春 (1)旭川西高
715.50佐藤 優依 (1)北海道旭川東高
816.17高田 詩音 (1)旭川明成高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
112.34鈴木 くるみ (1)旭川龍谷高
213.22山浦 那歩 (2)旭川大高
313.52木戸 あおい (1)旭川大高
413.76細見 彩智 (1)旭川北高
513.77永井 香帆 (2)旭川南高
613.83浅沼 純連 (2)旭川工高
713.85石田 楓 (1)旭川北高
814.22錦川 彩 (1)旭川南高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
127.94佐藤 真夢 (2)旭川大高
228.36斎藤 佑奈 (2)旭川大高
330.15木全 恵莉 (1)北海道旭川東高
431.32小寺 由姫 (2)旭川南高
532.15荻生 さくら (1)北海道旭川東高
DNS谷 依吹 (1)旭川北高

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
127.27山田 千詠 (2)旭川大高
228.32田中 友梨 (2)旭川実業高
329.00塚本 千尋 (1)旭川北高
429.90道言 天音 (1)旭川実業高
530.57平野 ひまり (2)旭川実業高
635.40成田 梨杏 (1)富良野緑峰高

女子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
127.50鈴木 くるみ (1)旭川龍谷高
227.99木戸 あおい (1)旭川大高
329.92浅沼 純連 (2)旭川工高
430.61芥川 涼子 (2)旭川西高
DNS高橋 政伽 (1)旭川西高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
125.53鈴木 くるみ (1)旭川龍谷高
226.18山田 千詠 (2)旭川大高
327.08佐藤 真夢 (2)旭川大高
428.66塚本 千尋 (1)旭川北高
528.78浅沼 純連 (2)旭川工高
629.52道言 天音 (1)旭川実業高
729.65木全 恵莉 (1)北海道旭川東高
830.57平野 ひまり (2)旭川実業高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11.04.92池田 朱桜 (1)旭川大高
21.05.89田中 友梨 (2)旭川実業高
31.07.76木全 恵莉 (1)北海道旭川東高
41.08.03芥川 涼子 (2)旭川西高
51.10.98高橋 凪沙 (2)旭川商高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11.05.30山田 千詠 (2)旭川大高
21.06.57加門沙也穂 (2)北海道旭川東高
31.11.41松村 美緒 (1)旭川永嶺高
41.21.39河原 真由 (1)旭川農高
DNS谷 依吹 (1)旭川北高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
158.44山田 千詠 (2)旭川大高
21.00.35池田 朱桜 (1)旭川大高
31.03.42田中 友梨 (2)旭川実業高
41.05.49加門沙也穂 (2)北海道旭川東高
51.09.86木全 恵莉 (1)北海道旭川東高
61.09.87芥川 涼子 (2)旭川西高
71.10.83松村 美緒 (1)旭川永嶺高
DNS高橋 凪沙 (2)旭川商高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.23.14柴田 彩花 (1)旭川龍谷高
22.26.28佐藤 風夏 (2)旭川龍谷高
32.26.48池田 朱桜 (1)旭川大高
42.28.15上田 愛 (1)北海道旭川東高
52.30.65高橋 凪沙 (2)旭川商高
62.46.47川村 怜奈 (1)留萌高
72.47.50谷口 愛実 (1)旭川北高
83.05.02河原 真由 (1)旭川農高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.40.37伊藤 穂乃佳 (2)旭川龍谷高
24.50.91柴田 彩花 (1)旭川龍谷高
34.51.64神部 涼 (2)旭川龍谷高
44.52.00金子 佑香 (1)旭川龍谷高
54.57.20鈴木 楓恋 (2)旭川龍谷高
64.58.71上田 愛 (1)北海道旭川東高
75.03.34水野 花菜 (2)旭川北高
85.03.74佐藤 風夏 (2)旭川龍谷高
95.05.27早川 璃音 (2)旭川龍谷高
105.11.38新谷 萌華 (2)旭川龍谷高
115.50.98川村 怜奈 (1)留萌高
125.51.55谷口 愛実 (1)旭川北高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.52.49伊藤 穂乃佳 (2)旭川龍谷高
210.28.85金子 佑香 (1)旭川龍谷高
310.41.36鈴木 楓恋 (2)旭川龍谷高
410.43.16早川 璃音 (2)旭川龍谷高
511.17.02水野 花菜 (2)旭川北高
611.32.11新谷 萌華 (2)旭川龍谷高
712.05.44加藤 千夢 (1)旭川北高
DNS神部 涼 (2)旭川龍谷高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
117.21竹内 茉由美 (1)旭川大高
217.74大下 美咲 (1)旭川大高
317.94斎藤 絢 (2)富良野緑峰高
417.99石持 優奈 (2)北海道旭川東高
518.04楠 紅帆 (2)北海道旭川東高
618.08塚本 千尋 (1)旭川北高
718.51神田 優茉 (1)富良野高
820.90東海林 果凛 (1)旭川農高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11.18.52大建 ひな (2)富良野高
21.23.00松村 美緒 (1)旭川永嶺高
31.24.72佐々木 亜悠 (2)旭川明成高
41.27.02斎藤 絢 (2)富良野緑峰高
DNS金子 有沙 (2)旭川大高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11.14.20大下 美咲 (1)旭川大高
21.18.28竹内 茉由美 (1)旭川大高
31.20.48石持 優奈 (2)北海道旭川東高
41.20.79長田 綾乃 (1)北海道旭川東高
51.31.08高田 詩音 (1)旭川明成高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11.12.38竹内 茉由美 (1)旭川大高
21.12.84大下 美咲 (1)旭川大高
31.12.99石持 優奈 (2)北海道旭川東高
41.18.10大建 ひな (2)富良野高
51.20.89長田 綾乃 (1)北海道旭川東高
61.21.50佐々木 亜悠 (2)旭川明成高
71.21.76松村 美緒 (1)旭川永嶺高
81.28.16斎藤 絢 (2)富良野緑峰高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
132.20.34吉沢 妃織 (1)旭川北高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.29旭川大高旭川大高
253.23旭川東高旭川東高
353.56旭川北高旭川北高
454.10富良野高富良野高
554.87旭川南高旭川南高
655.51旭川西高旭川西高
71.00.59富良野緑峰高富良野緑峰高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.03.41旭川大高旭川大高
24.17.43旭川東高旭川東高
34.20.41旭川龍谷高旭川龍谷高
44.24.14旭川北高旭川北高
54.46.49富良野高富良野高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50中西 麻実 (1)旭川北高
21.45佐々木 亜悠 (2)旭川明成高
21.45佐藤 真夢 (2)旭川大高
21.45目黒 瑞季 (2)富良野高
51.35柴田 瑞姫 (2)旭川大高
61.35坂本 彩 (2)旭川北高
71.25佐藤 優依 (1)北海道旭川東高
NM高橋 梨央 (1)旭川商高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS工藤 瑠華 (2)羽幌高
DNS川上 仁那 (2)羽幌高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.31 +1.2松村 紗希 (1)旭川大高
25.10 +1.5中島 菜那 (2)北海道旭川東高
35.05 -0.3山浦 那歩 (2)旭川大高
44.79 +0.4横山 久江 (2)旭川大高
54.51 -0.3細見 彩智 (1)旭川北高
64.30 -0.2錦川 彩 (1)旭川南高
74.17 -1.3柴田 瑞姫 (2)旭川大高
84.17 -0.7中村 優葵奈 (1)旭川南高
94.06 -0.1高橋 政伽 (1)旭川西高
103.88 -1.0小田島 彩乃 (2)旭川商高
113.83 -1.2松村 葉奈 (2)旭川北高
123.80 +1.2岡崎 心春 (1)旭川西高
133.08 +1.5金子 亜未 (2)旭川明成高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.45 +0.3松村 紗希 (1)旭川大高
210.03 +0.2横山 久江 (2)旭川大高
310.01 +1.4中島 菜那 (2)北海道旭川東高
49.50 +2.5目黒 瑞季 (2)富良野高
59.46 +2.2永井 香帆 (2)旭川南高
69.31 +2.1加門沙也穂 (2)北海道旭川東高
DNS小田島 彩乃 (2)旭川商高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
18.72菅家 由梨香 (1)旭川北高
27.57岸本 栞歩 (2)旭川西高
36.55多田 和香南 (2)北海道旭川東高
45.75加藤 亜美 (2)羽幌高
55.75長川 純華 (1)富良野緑峰高
65.70猪股 美里 (1)旭川農高
74.86浜谷 怜杏 (2)留萌高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
128.32山下 菜々花 (2)旭川農高
226.65菅家 由梨香 (1)旭川北高
324.32岸本 栞歩 (2)旭川西高
423.56東海林 果凛 (1)旭川農高
518.34本田 葵 (2)留萌高
617.42河合 菜々花 (2)富良野緑峰高
716.00谷口 結菜 (1)富良野緑峰高
815.54中村 優葵奈 (1)旭川南高
913.50長田 綾乃 (1)北海道旭川東高
1013.15小寺 由姫 (2)旭川南高
1112.61加藤 亜美 (2)羽幌高
NM多田 和香南 (2)北海道旭川東高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
122.17長川 純華 (1)富良野緑峰高
215.59日野 栞七 (2)旭川農高
314.92荻生 さくら (1)北海道旭川東高
413.98山下 菜々花 (2)旭川農高
510.28浜谷 怜杏 (2)留萌高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
131.49日野 栞七 (2)旭川農高
229.93河合 菜々花 (2)富良野緑峰高
328.47中西 麻実 (1)旭川北高
426.61本田 葵 (2)留萌高
524.62谷口 結菜 (1)富良野緑峰高
622.39猪股 美里 (1)旭川農高

 

 

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

タイトルとURLをコピーしました