北海道高校新人陸上【旭川支部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 高校陸上競技 旭川支部秋季大会
第35回北海道高校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会
併催 第28回 旭川ジュニア陸上競技選手権
(2019年8月17日・18日)

画像

第35回 北海道高校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会が2019年8月17日 (土)・18日 (日)  の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 旭川支部予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 旭川支部高校新人
    • 男子
    • 男子中学
    • 男子小学
    • 女子
    • 女子中学
    • 女子小学

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 旭川支部高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.13武島 圭汰 (2)旭川大学高
211.45山本 空士 (1)富良野高
311.98山本 舜起 (2)旭川工業高
412.01眞田 龍祈 (2)羽幌高
512.31畠山 寛大 (2)旭川西高
OP12.41岩田 大裕 (2)旭川北高
OP12.59池田 悠真 (1)留萌高
OP12.84村谷 貫 (1)旭川西高

男子 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
110.91松本 虎流 (2)旭川龍谷高
211.40宮前 匠 (1)羽幌高
311.89中井 櫻 (2)旭川永嶺高
412.16二階 悠太郎 (1)旭川農業高
OP11.69紺藤 尽 (1)旭川大学高
DNS三瓶 嵩生 (2)富良野緑峰高
DNS野田 莉功 (2)旭川西高

男子 100m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
111.56中尾 洋翔 (2)旭川大学高
211.76三浦 寿夢琳 (1)旭川東高
311.86安田 拓矢 (2)留萌高
412.35鳴海 翔 (2)留萌高
OP12.12二階堂翔生 (1)旭川西高
OP12.87村上 翔梧 (1)旭川北高
DNS向江 優斗 (2)旭川工業高

男子 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
111.63阿部 悠太 (2)旭川東高
212.01阿部 大剛 (1)旭川南高
312.27北 隆佑 (2)旭川北高
412.32山口 幸之伸 (1)旭川実業高
512.45大西 翔 (2)旭川西高
OP12.27林 虎汰郎 (1)旭川永嶺高
OP13.71福島 大智 (1)富良野高
DNS河原 拓夢 (2)富良野高

男子 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.47長島 楓磨 (1)旭川龍谷高
211.48廣瀬 柊平 (2)富良野緑峰高
312.05松井 璃来 (2)旭川実業高
412.11泉水 太陽 (1)旭川北高
512.39松本 悠伍 (1)旭川農業高
612.48若松 大地 (1)旭川永嶺高
OP11.23殿山 凌平 (1)旭川大学高
OP13.37藤木 颯太 (1)旭川西高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
110.83中尾 洋翔 (2)旭川大学高
210.91松本 虎流 (2)旭川龍谷高
311.21武島 圭汰 (2)旭川大学高
411.41長島 楓磨 (1)旭川龍谷高
511.57宮前 匠 (1)羽幌高
611.60山本 空士 (1)富良野高
711.65廣瀬 柊平 (2)富良野緑峰高
811.82阿部 悠太 (2)旭川東高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属
124.30中尾 洋翔 (2)旭川大学高
224.66山本 空士 (1)富良野高
325.52二階 悠太郎 (1)旭川農業高
425.54泉水 太陽 (1)旭川北高
OP25.43畠山 寛大 (2)旭川西高
DNS山口 幸之伸 (1)旭川実業高
DNS三瓶 嵩生 (2)富良野緑峰高

男子 200m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
123.43長島 楓磨 (1)旭川龍谷高
224.00廣瀬 柊平 (2)富良野緑峰高
324.71川畠 瑠斗 (2)旭川西高
425.00松井 璃来 (2)旭川実業高
525.83辻澤 皓生 (2)旭川永嶺高
OP23.79水野 怜 (1)旭川大学高

男子 200m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
123.76松本 虎流 (2)旭川龍谷高
224.02岩城 昇吾 (2)旭川北高
324.82阿部 悠太 (2)旭川東高
424.97山本 舜起 (2)旭川工業高
526.21池田 悠真 (1)留萌高
628.46福島 大智 (1)富良野高
OP26.73二川 蒼大 (1)旭川永嶺高

男子 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
123.53大道 瑛斗 (2)旭川大学高
223.82黒田 隆斗 (1)旭川西高
324.76三浦 寿夢琳 (1)旭川東高
424.99中井 櫻 (2)旭川永嶺高
526.45澤田 翔 (1)留萌高
DNS只野 神輝 (1)旭川農業高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属
121.93 NGR中尾 洋翔 (2)旭川大学高
222.65松本 虎流 (2)旭川龍谷高
323.40長島 楓磨 (1)旭川龍谷高
423.66山本 空士 (1)富良野高
523.73廣瀬 柊平 (2)富良野緑峰高
623.74大道 瑛斗 (2)旭川大学高
723.95黒田 隆斗 (1)旭川西高
824.22岩城 昇吾 (2)旭川北高

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.78平山 瑛二郎 (1)旭川東高
253.93水野 怜 (1)旭川大学高
354.00只野 神輝 (1)旭川農業高
454.16桝本 悠 (1)旭川西高
557.86竹谷 柊志 (1)留萌高
659.72淺野 滉太 (2)美深高等養護あいべつ
759.96菅原 悠太 (1)富良野緑峰高
OP1:00.20野田 莉功 (2)旭川西高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.86小野田 優翔 (1)旭川工業高
252.04大道 瑛斗 (2)旭川大学高
352.48武田 悠 (2)旭川南高
454.74金倉 慧汰 (2)富良野高
557.06辻澤 皓生 (2)旭川永嶺高
658.39伊藤 勇二 (2)旭川龍谷高
DNS安田 拓矢 (2)留萌高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.37篠原 ラピス真 (2)旭川東高
252.64黒田 隆斗 (1)旭川西高
355.23松本 将弥 (2)旭川永嶺高
455.65向江 優斗 (2)旭川工業高
556.66上田 楽人 (1)旭川南高
656.69佐藤 陸仁 (2)旭川北高
DNS原田 勇輝 (1)富良野緑峰高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.54篠原 ラピス真 (2)旭川東高
251.80大道 瑛斗 (2)旭川大学高
352.11小野田 優翔 (1)旭川工業高
452.39武田 悠 (2)旭川南高
552.52平山 瑛二郎 (1)旭川東高
653.07水野 怜 (1)旭川大学高
753.20黒田 隆斗 (1)旭川西高
854.70只野 神輝 (1)旭川農業高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.49鹿野 義士 (2)旭川西高
22:12.65池田 光来 (1)旭川大学高
32:12.81谷田 直生 (2)留萌高
42:14.51武田 悠 (2)旭川南高
52:17.49原田 勇輝 (1)富良野緑峰高
62:19.33工藤 悠真 (1)旭川農業高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.87楠美 温大 (2)旭川南高
22:11.20大屋 龍章 (2)留萌高
32:11.23三枝 竜輔 (2)旭川東高
42:15.40鴻上 大和 (1)旭川永嶺高
52:16.02小川 絹太 (1)旭川北高
OP2:12.42今村 颯人 (1)旭川西高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.44後藤 爽生 (2)旭川東高
22:08.90栗山 知士 (1)旭川実業高
32:10.25澤田 慶悟 (2)旭川西高
42:14.33佐藤 陸仁 (2)旭川北高
52:17.40千葉 周太朗 (1)旭川永嶺高
DNS竹谷 柊志 (1)留萌高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.89鹿野 義士 (2)旭川西高
22:02.53後藤 爽生 (2)旭川東高
32:05.43澤田 慶悟 (2)旭川西高
42:05.91楠美 温大 (2)旭川南高
52:06.92栗山 知士 (1)旭川実業高
62:10.95三枝 竜輔 (2)旭川東高
72:11.55大屋 龍章 (2)留萌高
82:17.22池田 光来 (1)旭川大学高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:15.00豊福 学士 (2)旭川西高
24:16.25後藤 爽生 (2)旭川東高
34:18.52楠美 温大 (2)旭川南高
44:18.56塩崎 倖助 (1)旭川大学高
54:20.48栗山 知士 (1)旭川実業高
64:22.20小林 健人 (2)旭川大学高
74:24.43吉田 将人 (2)旭川北高
84:26.85宮腰 隆弘 (1)旭川南高
94:28.75三枝 竜輔 (2)旭川東高
104:38.35吉田 健人 (1)旭川西高
114:43.11大屋 龍章 (2)留萌高
124:43.66小笠原幸男 (2)旭川永嶺高
134:43.71小川 絹太 (1)旭川北高
144:44.55名取 日向 (1)旭川工業高
155:01.85鴻上 大和 (1)旭川永嶺高
165:10.29工藤 悠真 (1)旭川農業高
175:10.53森本 峻輔 (1)富良野高
185:25.51佐藤 隆如 (1)富良野緑峰高
195:35.15加藤 爽汰 (2)旭川工業高
205:45.04田村 颯斗 (2)美深高等養護あいべつ
DNS神尾 天翔 (1)旭川永嶺高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:43.07豊福 学士 (2)旭川西高
216:52.67小林 健人 (2)旭川大学高
316:54.13吉田 健人 (1)旭川西高
417:08.35吉田 将人 (2)旭川北高
517:11.61塩崎 倖助 (1)旭川大学高
617:50.38星野 純輝 (1)旭川東高
718:45.70原田 聖矢 (2)旭川実業高
818:46.04名取 日向 (1)旭川工業高
919:44.35久野 朋哉 (2)富良野高
1019:59.16日髙 颯太 (1)旭川工業高
DNS佐藤 隆如 (1)富良野緑峰高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
116.34川島 康明 (1)旭川大学高
217.28松澤 應 (2)旭川西高
317.42小野 遥久 (1)旭川大学高
418.91熊谷 明日翔 (2)旭川明成高
521.80中田 圭紀 (2)富良野緑峰高
DQ S4二階堂 翔生 (1)旭川西高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:01.47篠原 ラピス真 (2)旭川東高
21:02.04小野 遥久 (1)旭川大学高
31:02.39谷田 直生 (2)留萌高
41:03.09下西 陸斗 (2)旭川北高
51:05.32松本 将弥 (2)旭川永嶺高
61:09.65中田 圭紀 (2)富良野緑峰高
71:09.69伊藤 勇二 (2)旭川龍谷高
DNS熊谷 明日翔 (2)旭川明成高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
156.14殿山 凌平 (1)旭川大学高
21:01.95平山 瑛二郎 (1)旭川東高
31:02.17飯野 正麻 (1)旭川工業高
41:02.23金倉 慧汰 (2)富良野高
51:02.23松澤 應 (2)旭川西高
61:12.42會田 優 (1)富良野高
71:15.49菅原 悠太 (1)富良野緑峰高
OP1:05.23池田 光来 (1)旭川大学高
DNS真保 晴都 (1)旭川永嶺高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
154.71殿山 凌平 (1)旭川大学高
256.83篠原 ラピス真 (2)旭川東高
31:00.47飯野 正麻 (1)旭川工業高
41:00.56平山 瑛二郎 (1)旭川東高
51:00.58小野 遥久 (1)旭川大学高
61:00.63松澤 應 (2)旭川西高
71:02.35谷田 直生 (2)留萌高
81:02.81金倉 慧汰 (2)富良野高

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:50.06星野 純輝 (1)旭川東高
210:52.39眞坂 佳希 (2)旭川工業高
310:53.99小笠原幸男 (2)旭川永嶺高
410:54.79原田 聖矢 (2)旭川実業高
511:29.78宮腰 隆弘 (1)旭川南高
611:49.28萬谷 亮太 (1)留萌高
711:56.50山口 滉介 (1)富良野高
811:58.83今村 颯人 (1)旭川西高
911:58.91井上 彰裕 (1)旭川西高
1013:17.97喜多 祐貴 (2)旭川明成高
1113:38.93門馬 温人 (1)富良野高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
135:28.87喜多 祐貴 (2)旭川明成高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
142.17大道 瑛斗 (2)
殿山 凌平 (1)
武島 圭汰 (2)
中尾 洋翔 (2)
旭川大学
244.57三浦 寿夢琳 (1)
篠原 ラピス真 (2)
平山 瑛二郎 (1)
阿部 悠太 (2)
旭川東
345.38二階堂翔生 (1)
畠山 寛大 (2)
川畠 瑠斗 (2)
黒田 隆斗 (1)
旭川西
445.64鳴海 翔 (2)
玉村 尚汰 (2)
白鳥 稔洋 (2)
安田 拓矢 (2)
留萌
545.71北 隆佑 (2)
岩城 昇吾 (2)
泉水 太陽 (1)
下西 陸斗 (2)
旭川北高
DNS


旭川実

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.20會田 優 (1)
河原 拓夢 (2)
金倉 慧汰 (2)
山本 空士 (1)
富良野
245.46向江 優斗 (2)
小野田 優翔 (1)
藤田 大和 (2)
山本 舜起 (2)
旭川工
346.03伏見 洋飛 (1)
廣瀬 柊平 (2)
三瓶 嵩生 (2)
原田 勇輝 (1)
富良野緑峰
446.41松本 悠伍 (1)
二階 悠太郎 (1)
工藤 悠真 (1)
只野 神輝 (1)
旭川農
546.47若松 大地 (1)
松本 将弥 (2)
辻澤 皓生 (2)
中井 櫻 (2)
旭川永嶺

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.34大道 瑛斗 (2)
殿山 凌平 (1)
武島 圭汰 (2)
中尾 洋翔 (2)
旭川大学
245.21三浦 寿夢琳 (1)
篠原 ラピス真 (2)
平山 瑛二郎 (1)
阿部 悠太 (2)
旭川東
345.32會田 優 (1)
河原 拓夢 (2)
金倉 慧汰 (2)
山本 空士 (1)
富良野
445.44向江 優斗 (2)
小野田 優翔 (1)
藤田 大和 (2)
山本 舜起 (2)
旭川工
545.58鳴海 翔 (2)
玉村 尚汰 (2)
白鳥 稔洋 (2)
安田 拓矢 (2)
留萌
645.79二階堂 翔生 (1)
畠山 寛大 (2)
川畠 瑠斗 (2)
黒田 隆斗 (1)
旭川西
745.83北 隆佑 (2)
岩城 昇吾 (2)
泉水 太陽 (1)
下西 陸斗 (2)
旭川北高
846.13伏見 洋飛 (1)
廣瀬 柊平 (2)
中田 圭紀 (2)
原田 勇輝 (1)
富良野緑峰

 

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位記録選手所属
13:23.86大道 瑛斗 (2)
武島 圭汰 (2)
殿山 凌平 (1)
中尾 洋翔 (2)
旭川大学
23:32.61平山 瑛二郎 (1)
篠原 ラピス真 (2)
星野 純輝 (1)
後藤 爽生 (2)
旭川東
33:37.87阿部 大剛 (1)
上田 楽人 (1)
武田 悠 (2)
楠美 温大 (2)
旭川南
43:39.56佐藤 陸仁 (2)
岩城 昇吾 (2)
吉田 将人 (2)
下西 陸斗 (2)
旭川北高
53:48.60松本 将弥 (2)
辻澤 皓生 (2)
小笠原幸男 (2)
中井 櫻 (2)
旭川永嶺
63:54.36茂利 晃正 (1)
栗山 知士 (1)
山口 幸之伸 (1)
松井 璃来 (2)
旭川実

男子 4×400mR タイムレース2組

順位記録選手所属
13:34.36黒田 隆斗 (1)
桝本 悠 (1)
豊福 学士 (2)
鹿野 義士 (2)
旭川西
23:38.15飯野 正麻 (1)
向江 優斗 (2)
眞坂 佳希 (2)
小野田 優翔 (1)
旭川工
33:45.47大屋 龍章 (2)
谷田 直生 (2)
竹谷 柊志 (1)
玉村 尚汰 (2)
留萌
43:47.90會田 優 (1)
金倉 慧汰 (2)
山口 滉介 (1)
山本 空士 (1)
富良野
53:50.41廣瀬 柊平 (2)
原田 勇輝 (1)
伏見 洋飛 (1)
中田 圭紀 (2)
富良野緑峰

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m88山本 聖己 (2)旭川工業高
21m70紺藤 尽 (1)旭川大学高
31m55岩田 大裕 (2)旭川北高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m40眞田 龍祈 (2)羽幌高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m52 +1.1川島 康明 (1)旭川大学高
26m27 +2.9武島 圭汰 (2)旭川大学高
36m12 +1.4宮前 匠 (1)羽幌高
46m12 +0.9玉村 尚汰 (2)留萌高
55m95 +3.4茂利 晃正 (1)旭川実業高
65m84 +1.2村上 翔梧 (1)旭川北高
75m65 +2.4白鳥 稔洋 (2)留萌高
85m45 +1.5岩城 昇吾 (2)旭川北高
95m35 +0.9真保 晴都 (1)旭川永嶺高
105m35 +0.5川畠 瑠斗 (2)旭川西高
115m09 +0.8前﨑 陸斗 (2)旭川西高
125m00 +0.8二川 蒼大 (1)旭川永嶺高
134m92 +1.1松本 悠伍 (1)旭川農業高
OP4m92 +1.4紺藤 壮 (1)旭川永嶺高
OP5m85 +0.2高野 大夢 (1)旭川大学高
DNS村田 悠真 (1)旭川東高
DNS會田 優 (1)富良野高
DNS藤田 大和 (2)旭川工業高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m63 +0.9高野 大夢 (1)旭川大学高
212m11 +1.6玉村 尚汰 (2)留萌高
311m90 -0.8白鳥 稔洋 (2)留萌高
411m72 +1.0村田 悠真 (1)旭川東高
511m64 +1.8前﨑 陸斗 (2)旭川西高
611m45 +0.7藤田 大和 (2)旭川工業高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m80桑折 龍真 (2)富良野緑峰高
211m77中嶋 輝 (1)旭川大学高
311m29板垣 龍星 (2)旭川大学高
410m21室田 湧葵 (2)旭川西高
56m18遠藤 龍太郎 (1)旭川農業高
65m73林 虎汰郎 (1)旭川永嶺高
DNS山﨑 夢叶 (1)旭川大学高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m23山﨑 夢叶 (1)旭川大学高
231m32板垣 龍星 (2)旭川大学高
330m85桑折 龍真 (2)富良野緑峰高
430m12伏見 洋飛 (1)富良野緑峰高
529m86覺幸 唯我 (2)旭川農業高
629m10伊藤 蒼良 (1)旭川農業高
728m16室田 湧葵 (2)旭川西高
819m83長谷川 博史 (1)旭川東高
916m27加藤 爽汰 (2)旭川工業高
OP22m47笹原 龍 (2)旭川農業高
OP23m46土井 健太郎 (2)旭川農業高
OP24m30遠藤 龍太郎 (1)旭川農業高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m02笹原 龍 (2)旭川農業高
225m84信田 泰臣 (2)旭川工業高
325m82中嶋 輝 (1)旭川大学高
423m61伊藤 蒼良 (1)旭川農業高
522m49倉兼 裕明 (2)旭川西高
617m02北野 佑樹 (1)旭川工業高
716m76頓宮 紳太郎 (1)旭川東高
816m62小林 幸太 (2)旭川大学高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
146m23河原 拓夢 (2)富良野高
244m86伏見 洋飛 (1)富良野緑峰高
341m56小林 幸太 (2)旭川大学高
438m77森川 陽太 (2)旭川西高
538m53覺幸 唯我 (2)旭川農業高
636m41長谷川 博史 (1)旭川東高
735m59土井 健太郎 (2)旭川農業高
834m64岡山 蒼真 (1)旭川永嶺高
930m20北 隆佑 (2)旭川北高
1027m60小笠原秀男 (1)旭川永嶺高
1123m68倉兼 裕明 (2)旭川西高
1217m65頓宮 紳太郎 (1)旭川東高
OP24m04村谷 貫 (1)旭川西高

 

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.29 NGR中瀬 遥 (1)旭川AC
213.48荒木関 貫太 (1)旭川神居東中
313.53椎名 公聖 (1)旭川永山中
413.75岩本 颯太 (1)旭川明星中
514.64ナイト 寿流 (1)旭川東鷹栖中
614.72山形 朋希 (1)富良野東中
715.30谷 彪冴 (1)士別中
815.32吉田 晃琉 (1)上川中
917.72今 胡太朗 (1)羽幌中

男子中学1年 100m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
112.71佐々木 叶夢 (1)旭川AC
213.25知野 朝日 (1)旭川AC
313.27万代 哲徳 (1)旭川緑が丘中
413.95三浦 魁允麟 (1)旭川緑が丘中
514.50近藤 伶 (1)富良野東中
615.17池田 光希 (1)旭川永山中
715.60宮田 耀 (1)士別南中
816.61内村 僚太 (1)士別中

男子中学1年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.22兼平 航汰 (1)旭川緑が丘中
213.27鈴木 永遠 (1)羽幌中
313.32泉水 晃向 (1)旭川AC
413.93山本 翼 (1)上富良野中
514.51阪本 尚太郎 (1)旭川光陽中
615.01高橋 誠至 (1)上富良野中
715.74広瀬 瀧空 (1)旭川東鷹栖中
816.35稻川 瑛太 (1)士別中

男子中学1年 100m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
112.30 NGR高野 歩来人 (1)東神楽中
213.72立花 晃士 (J1)なよろJAC
313.82門田 隼人 (1)富良野西中
413.85西脇 優弥 (1)富良野東中
514.28栗山 遥都 (1)旭川明星中
614.31阿部 泰知 (1)旭川明星中
714.62森川 琉空 (1)士別南中
816.27鶴岡 琢磨 (1)士別中
916.90坂元 悠紀 (1)旭川広陵中

男子中学1年 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
112.85森山 塁生 (1)旭川AC
213.53金田一 海 (1)旭川明星中
314.25安味 大地 (1)東神楽中
414.28矢鍋 怜大 (1)東神楽中
514.89片山 夏希 (1)羽幌中
615.36岡田 董生 (J1)なよろJAC
716.02佐藤 大地 (1)旭川明星中
DNS芳澤 英太 (1)旭川永山中

 

男子中学1年 100m 準決勝

男子中学1年 100m 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
112.21 NGR中瀬 遥 (1)旭川AC
212.95森山 塁生 (1)旭川AC
313.25兼平 航汰 (1)旭川緑が丘中
413.54泉水 晃向 (1)旭川AC
513.60荒木関 貫太 (1)旭川神居東中
613.60椎名 公聖 (1)旭川永山中
613.60金田一 海 (1)旭川明星中
813.75岩本 颯太 (1)旭川明星中

男子中学1年 100m 準決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.40 NGR高野 歩来人 (1)東神楽中
212.83佐々木 叶夢 (1)旭川AC
313.24万代 哲徳 (1)旭川緑が丘中
413.30知野 朝日 (1)旭川AC
513.49鈴木 永遠 (1)羽幌中
613.77門田 隼人 (1)富良野西中
714.09立花 晃士 (J1)なよろJAC
814.12安味 大地 (1)東神楽中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.09 NGR中瀬 遥 (1)旭川AC
212.47高野 歩来人 (1)東神楽中
312.87森山 塁生 (1)旭川AC
412.90佐々木 叶夢 (1)旭川AC
513.17万代 哲徳 (1)旭川緑が丘中
613.25兼平 航汰 (1)旭川緑が丘中
713.43知野 朝日 (1)旭川AC
813.46鈴木 永遠 (1)羽幌中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.09小野田 琉輝空 (2)旭川緑が丘中
212.30門脇 遥空 (2)旭川東鷹栖中
312.55安藤 辿 (2)東神楽中
412.62岡平 直也 (2)富良野東中
513.42山﨑 陸丘 (2)旭川東鷹栖中
613.73櫻井 康生 (2)剣淵中
713.86泉谷 琉斗 (2)東神楽中
DNS大友 颯人 (2)旭川永山中

男子中学2年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.90丹羽 珀人 (2)旭川東鷹栖中
212.48谷口 颯舶 (2)旭川永山中
312.58竹内 要 (2)東神楽中
412.84堀 隼斗 (2)旭川広陵中
513.19臺丸谷 浬 (2)上富良野中
613.21鷹合 斗志 (2)剣淵中
713.70本間 啓太郎 (2)留萌中
814.04松井 陽輝 (2)旭川緑が丘中

男子中学2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.67 NGR山内 翔馬 (2)旭川緑が丘中
212.33豊﨑 丈太郎 (2)旭川永山中
312.53安藤 凜 (2)東神楽中
412.69藤田 開成 (2)旭川緑が丘中
512.92高橋 一陽 (2)留萌中
613.22佐藤 青春 (2)旭川AC
713.54谷 丈一朗 (2)上富良野中
814.50工藤 篤弥 (2)上川中
914.53加藤 慧悟 (2)士別中

男子中学2年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.85池田 優夢 (2)士別南中
212.37川上 純季 (2)士別中
312.67村田 一途 (2)羽幌中
412.72後藤 勇祇 (2)旭川緑が丘中
513.04岩井 啓悟 (2)旭川緑が丘中
613.59若林 琉斗 (2)富良野東中
713.89是川 十斗 (2)士別南中
814.49泉谷 稜介 (2)旭川永山中

男子中学2年 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.85髙士 雄惺 (2)上富良野中
212.24木村 凌 (2)士別中
312.26柳瀬 拓真 (2)上富良野中
412.83太田 眞輝 (2)留萌中
513.18天野 空 (2)東神楽中
613.55布広 駿一 (2)枝幸歌登中
713.93柳 智貴 (2)旭川東鷹栖中
814.45大河 魁斗 (2)剣淵中

 

男子中学2年 100m 準決勝

男子中学2年 100m 準決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.66 NGR山内 翔馬 (2)旭川緑が丘中
211.84丹羽 珀人 (2)旭川東鷹栖中
312.05小野田 琉輝空 (2)旭川緑が丘中
412.26川上 純季 (2)士別中
512.49安藤 凜 (2)東神楽中
612.54豊﨑 丈太郎 (2)旭川永山中
712.80安藤 辿 (2)東神楽中
812.98岡平 直也 (2)富良野東中

男子中学2年 100m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
111.80髙士 雄惺 (2)上富良野中
211.87池田 優夢 (2)士別南中
312.16門脇 遥空 (2)旭川東鷹栖中
412.21木村 凌 (2)士別中
512.61竹内 要 (2)東神楽中
612.63谷口 颯舶 (2)旭川永山中
712.66村田 一途 (2)羽幌中
DNS柳瀬 拓真 (2)上富良野中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.64 NGR山内 翔馬 (2)旭川緑が丘中
211.81丹羽 珀人 (2)旭川東鷹栖中
311.81髙士 雄惺 (2)上富良野中
412.05池田 優夢 (2)士別南中
512.17小野田 琉輝空 (2)旭川緑が丘中
612.28門脇 遥空 (2)旭川東鷹栖中
712.28木村 凌 (2)士別中
812.30川上 純季 (2)士別中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.76酒井 輝 (3)士別南中
211.89小川 琉翔 (3)中川中
312.36古津 康平 (3)上富良野中
412.63工藤 福久 (3)旭川緑が丘中
512.67寺澤 海知人 (3)増毛中
612.85上島 知樹 (3)旭川AC
713.91荒木地 裕次朗 (3)旭川緑が丘中
DNS渡利 幸生 (3)士別中

男子中学3年 100m 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
111.92佐々木 琉翔 (3)士別中
212.13増成 勇斗 (3)旭川AC
312.23伊藤 椋 (3)旭川緑が丘中
412.36山本 陽太 (3)富良野東中
512.77佐藤 彩人 (3)旭川AC
612.92寺田 隼人 (3)上川中
713.32森本 圭祐 (3)上富良野中
DNS橋本 琉生 (3)旭川東鷹栖中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(-2.3)

順位記録選手所属
111.75酒井 輝 (3)士別南中
211.99佐々木 琉翔 (3)士別中
312.08小川 琉翔 (3)中川中
412.25増成 勇斗 (3)旭川AC
512.45伊藤 椋 (3)旭川緑が丘中
612.49山本 陽太 (3)富良野東中
712.72古津 康平 (3)上富良野中
813.00工藤 福久 (3)旭川緑が丘中

 

男子中学3年 200m 予選

男子中学3年 200m 予選1組(-2.8)

順位記録選手所属
123.83酒井 輝 (3)士別南中
224.91伊藤 椋 (3)旭川緑が丘中
326.33工藤 福久 (3)旭川緑が丘中
426.72上島 知樹 (3)旭川AC
528.05森本 圭祐 (3)上富良野中

男子中学3年 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
124.90増成 勇斗 (3)旭川AC
225.65古津 康平 (3)上富良野中
325.78寺田 隼人 (3)上川中
425.80橋本 琉生 (3)旭川東鷹栖中
526.23佐藤 彩人 (3)旭川AC

 

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
123.36酒井 輝 (3)士別南中
224.50伊藤 椋 (3)旭川緑が丘中
324.72増成 勇斗 (3)旭川AC
425.39古津 康平 (3)上富良野中
525.62橋本 琉生 (3)旭川東鷹栖中
625.72寺田 隼人 (3)上川中
725.92工藤 福久 (3)旭川緑が丘中
826.37佐藤 彩人 (3)旭川AC

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
124.57谷口 諒空 (2)剣淵中
224.79門脇 遥空 (2)旭川東鷹栖中
326.64臺丸谷 浬 (2)上富良野中
427.89若林 琉斗 (2)富良野東中
528.28知野 朝日 (1)旭川AC
628.48本間 啓太郎 (2)留萌中
729.62加藤 慧悟 (2)士別中
831.55池田 光希 (1)旭川永山中

男子中学 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
125.57川上 純季 (2)士別中
227.74大﨑 仁 (1)妹背牛中
328.54西脇 優弥 (1)富良野東中
429.34荒木関 貫太 (1)旭川神居東中
530.22上田 昂誠 (1)富良野西中
630.95山形 朋希 (1)富良野東中
DNS柳瀬 拓真 (2)上富良野中
DNS山﨑 陸丘 (2)旭川東鷹栖中

男子中学 200m 予選3組(-2.8)

順位記録選手所属
125.29池田 優夢 (2)士別南中
225.41木村 凌 (2)士別中
326.48太田 眞輝 (2)留萌中
428.20泉水 晃向 (1)旭川AC
529.44安味 大地 (1)東神楽中
631.52ナイト 寿流 (1)旭川東鷹栖中
734.32鶴岡 琢磨 (1)士別中

男子中学 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
124.88髙士 雄惺 (2)上富良野中
226.38岡平 直也 (2)富良野東中
326.58堀 隼斗 (2)旭川広陵中
427.05天野 空 (2)東神楽中
528.55谷 丈一朗 (2)上富良野中
629.05泉谷 琉斗 (2)東神楽中
731.81宮腰 大地 (1)旭川緑が丘中

男子中学 200m 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
124.37山内 翔馬 (2)旭川緑が丘中
228.08立花 晃士 (J1)なよろJAC
328.89山本 翼 (1)上富良野中
430.35近藤 伶 (1)富良野東中
530.57阪本 尚太郎 (1)旭川光陽中
DQ FS1安藤 凜 (2)東神楽中
DNS高野 歩来人 (1)東神楽中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
123.63山内 翔馬 (2)旭川緑が丘中
223.66髙士 雄惺 (2)上富良野中
324.43谷口 諒空 (2)剣淵中
424.45池田 優夢 (2)士別南中
524.91門脇 遥空 (2)旭川東鷹栖中
624.99川上 純季 (2)士別中
726.50岡平 直也 (2)富良野東中
DNS木村 凌 (2)士別中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.26谷口 諒空 (2)剣淵中
256.95荒川 光誠 (2)旭川永山中
359.49後藤 勇祇 (2)旭川緑が丘中
459.62大友 颯人 (2)旭川永山中
51:00.42高橋 一陽 (2)留萌中
61:02.47髙橋 拓海 (2)旭川光陽中
71:07.74阿部 泰知 (1)旭川明星中
DNS竹内 要 (2)東神楽中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
池田 翔 (2)旭川広陵中
小野寺 哩一 (2)旭川永山中
若林 悠斗 (1)富良野東中
DNS芳澤 英太 (1)旭川永山中
DNS北川 逢佑 (2)旭川光陽中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
加藤 邑人 (1)旭川明星中
五十嵐 歩武 (1)中頓別中
佐々木 愛斗 (2)士別中
種市 航 (2)旭川永山中
松田 歩 (1)旭川東明中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:12.98佐々木 愛斗 (2)士別中
22:18.96小野寺 哩一 (2)旭川永山中
32:23.60種市 航 (2)旭川永山中
42:24.83五十嵐 歩武 (1)中頓別中
52:39.16池田 翔 (2)旭川広陵中
62:43.67松田 歩 (1)旭川東明中
72:46.34若林 悠斗 (1)富良野東中
83:37.58加藤 邑人 (1)旭川明星中

 

男子中学 1500m 予選

男子中学 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:34.39大杉 亮太朗 (2)上富良野中
24:52.45小野寺 哩一 (2)旭川永山中
34:56.19遠藤 優太 (2)士別中
44:59.80高橋 翔琉 (2)旭川永山中
55:00.15佐々木 愛斗 (2)士別中
65:00.26今多 思温 (2)富良野西中
75:05.14佐藤 大心 (1)旭川永山中
85:12.07松家 悠汰 (1)旭川神居東中
95:12.49坂井 聡 (1)東神楽中
105:13.71阿部 修也 (1)士別南中
115:14.43藤木 璃一 (1)東神楽中
125:20.79今井 隆平 (2)士別南中
135:22.54名和 遼大 (2)上富良野中
145:40.28松田 歩 (1)旭川東明中
155:46.62上川 侑真 (1)士別中
165:52.46若林 悠斗 (1)富良野東中
175:52.48谷 蒼大 (1)上富良野中
DNS武田 篤志 (2)旭川神居東中

男子中学 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:55.21廣波 琉海 (2)東神楽中
25:01.53黒川 遙斗 (2)士別中
35:01.55岩村 楓樹 (1)旭川神居東中
45:03.36鴈田 陽斗 (2)東神楽中
55:04.93杉本 駿水 (2)富良野西中
65:07.58松家 壮汰 (1)旭川神居東中
75:08.99種市 航 (2)旭川永山中
85:11.58五十嵐 歩武 (1)中頓別中
95:19.01佐藤 真生 (1)旭川永山中
105:19.41前畑 朋輝 (1)士別南中
115:29.82上村 恭介 (2)上富良野中
125:43.62水澤 大翔 (1)留萌中
135:43.94五十嵐 硫星 (1)東神楽中
145:45.70小野寺 勇斗 (1)留萌中
155:55.05大西 奏空 (1)上川中
165:57.36青柳 敬太 (1)東神楽中
DNS北川 逢佑 (2)旭川光陽中

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:27.74黒川 遙斗 (2)士別中
24:39.54大杉 亮太朗 (2)上富良野中
34:43.84鴈田 陽斗 (2)東神楽中
44:47.82佐々木 愛斗 (2)士別中
54:49.14小野寺 哩一 (2)旭川永山中
64:50.22岩村 楓樹 (1)旭川神居東中
74:50.33遠藤 優太 (2)士別中
84:52.20廣波 琉海 (2)東神楽中
94:58.86高橋 翔琉 (2)旭川永山中
105:02.09今多 思温 (2)富良野西中
115:03.27五十嵐 歩武 (1)中頓別中
125:04.47種市 航 (2)旭川永山中
135:04.69杉本 駿水 (2)富良野西中
145:06.99松家 壮汰 (1)旭川神居東中
155:11.23佐藤 大心 (1)旭川永山中
165:20.17松家 悠汰 (1)旭川神居東中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:53.34黒川 遙斗 (2)士別中
29:57.95大杉 亮太朗 (2)上富良野中
310:19.28岩村 楓樹 (1)旭川神居東中
410:22.44遠藤 優太 (2)士別中
510:32.62鴈田 陽斗 (2)東神楽中
610:38.15廣波 琉海 (2)東神楽中
710:39.12稲垣 匠冴 (2)士別中
810:41.49松家 壮汰 (1)旭川神居東中
910:42.79高橋 翔琉 (2)旭川永山中
1010:52.89今多 思温 (2)富良野西中
1110:54.95松家 悠汰 (1)旭川神居東中
1210:57.16今井 隆平 (2)士別南中
1311:02.68武田 篤志 (2)旭川神居東中
1411:05.89杉本 駿水 (2)富良野西中
1511:31.92名和 遼大 (2)上富良野中
1611:52.83田中 虎大朗 (2)留萌中
1712:21.46上川 侑真 (1)士別中
1812:47.77髙城 怜玖 (1)上富良野中
DNS谷 蒼大 (1)上富良野中
DNS上村 恭介 (2)上富良野中

 

男子中学3年 3000m 決勝

男子中学3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:01.47佐々木 快成 (3)富良野西中
210:02.06中嶋 央二郎 (3)東神楽中
310:08.73松家 幸輝 (3)旭川神居東中
410:34.40山本 寛大 (3)富良野東中
510:40.24青野 挑夢 (3)上富良野中
610:42.04渡利 幸生 (3)士別中
710:42.29山川 慶真 (3)上富良野中
810:42.44東 蓮翔 (3)富良野東中
910:46.07内村 太一 (3)士別中
1011:04.35金津 慶斗 (3)旭川東明中
1111:40.88甲斐 玄基 (3)富良野西中
1212:25.57村上 歩夢 (3)富良野西中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
118.46山﨑 天創 (2)旭川永山中
218.58松井 陽輝 (2)旭川緑が丘中
319.49山﨑 天愛 (2)旭川永山中
419.98泉谷 稜介 (2)旭川永山中
521.89門田 隼人 (1)富良野西中

 

男子中学3年 110mH(0.991m) 決勝

男子中学3年 110mH(0.991m) 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
118.04小川 琉翔 (3)中川中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
146.77岩井 啓悟 (2)
山内 翔馬 (2)
藤田 開成 (2)
小野田 琉輝空 (2)
旭川緑が丘中A
248.20山﨑 陸丘 (2)
門脇 遥空 (2)
柳 智貴 (2)
丹羽 珀人 (2)
旭川東鷹栖中
348.35山﨑 天創 (2)
谷口 颯舶 (2)
豊﨑 丈太郎 (2)
荒川 光誠 (2)
旭川永山中A
450.66佐藤 青春 (2)
森山 塁生 (1)
知野 朝日 (1)
中瀬 遥 (1)
旭川AC
551.69鷹合 斗志 (2)
大河 魁斗 (2)
櫻井 康生 (2)
谷口 諒空 (2)
剣淵中
654.33藤木 璃一 (1)
安味 大地 (1)
泉谷 琉斗 (2)
矢鍋 怜大 (1)
東神楽中B
755.21阿部 泰知 (1)
岩本 颯太 (1)
金田一 海 (1)
栗山 遥都 (1)
旭川明星中
857.38片山 夏希 (1)
村田 一途 (2)
今 胡太朗 (1)
鈴木 永遠 (1)
羽幌中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.76天野 空 (2)
高野 歩来人 (1)
竹内 要 (2)
安藤 凜 (2)
東神楽中A
247.98臺丸谷 浬 (2)
柳瀬 拓真 (2)
谷 丈一朗 (2)
髙士 雄惺 (2)
上富良野中
348.93木村 凌 (2)
川上 純季 (2)
佐々木 愛斗 (2)
黒川 遙斗 (2)
士別中
451.08万代 哲徳 (1)
兼平 航汰 (1)
三浦 魁允麟 (1)
渡邊 紗斗 (2)
旭川緑が丘中B
552.57本間 啓太郎 (2)
高橋 一陽 (2)
小野寺 勇斗 (1)
太田 眞輝 (2)
留萌中
652.79若林 琉斗 (2)
岡平 直也 (2)
西脇 優弥 (1)
近藤 伶 (1)
富良野東中
753.36今多 思温 (2)
杉本 駿水 (2)
上田 昂誠 (1)
門田 隼人 (1)
富良野西中
857.06山﨑 天愛 (2)
大友 颯人 (2)
泉谷 稜介 (2)
大谷 陽 (2)
旭川永山中B

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
146.56後藤 勇祇 (2)
山内 翔馬 (2)
藤田 開成 (2)
小野田 琉輝空 (2)
旭川緑が丘中A
247.35山﨑 天創 (2)
谷口 颯舶 (2)
豊﨑 丈太郎 (2)
荒川 光誠 (2)
旭川永山中A
347.50臺丸谷 浬 (2)
柳瀬 拓真 (2)
谷 丈一朗 (2)
髙士 雄惺 (2)
上富良野中
447.72天野 空 (2)
高野 歩来人 (1)
竹内 要 (2)
安藤 凜 (2)
東神楽中A
547.97山﨑 陸丘 (2)
門脇 遥空 (2)
柳 智貴 (2)
丹羽 珀人 (2)
旭川東鷹栖中
650.16佐藤 青春 (2)
森山 塁生 (1)
知野 朝日 (1)
中瀬 遥 (1)
旭川AC
750.69万代 哲徳 (1)
兼平 航汰 (1)
三浦 魁允麟 (1)
渡邊 紗斗 (2)
旭川緑が丘中B
854.54佐々木 愛斗 (2)
川上 純季 (2)
加藤 慧悟 (2)
鶴岡 琢磨 (1)
士別中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m75豊﨑 丈太郎 (2)旭川永山中
21m45山﨑 天創 (2)旭川永山中

 

男子中学3年 走高跳 決勝

男子中学3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m58山本 陽太 (3)富良野東中
21m55荒木地 裕次朗 (3)旭川緑が丘中
31m45藤川 峻 (3)富良野西中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m41 +2.1中瀬 遥 (1)旭川AC
25m37 +0.2山﨑 天愛 (2)旭川永山中
35m05 +1.1大﨑 仁 (1)妹背牛中
45m00 +0.8布広 駿一 (2)枝幸歌登中
54m68 +0.8柳 智貴 (2)旭川東鷹栖中
64m64 +1.3髙橋 拓海 (2)旭川光陽中
74m58 -0.1岩井 啓悟 (2)旭川緑が丘中
84m43 +0.9上田 昂誠 (1)富良野西中
94m42 +0.2椎名 公聖 (1)旭川永山中
104m39 +0.2安田 怜央 (2)士別南中
114m38 -0.4池田 翔 (2)旭川広陵中
124m20 +0.1栗山 遥都 (1)旭川明星中
134m17 -0.7兼平 航汰 (1)旭川緑が丘中
144m16 -0.6三浦 魁允麟 (1)旭川緑が丘中
153m96 -0.7片山 夏希 (1)羽幌中
163m65 -0.2岩本 颯太 (1)旭川明星中
173m34 +0.0広瀬 瀧空 (1)旭川東鷹栖中
183m20 -0.3万代 哲徳 (1)旭川緑が丘中
193m15 -0.5今 胡太朗 (1)羽幌中
203m04 -0.1加藤 邑人 (1)旭川明星中
NM藤田 開成 (2)旭川緑が丘中
DNS草開 優太 (1)旭川広陵中
DNS中野 愛斗 (1)留萌中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m06渡邊 紗斗 (2)旭川緑が丘中
29m14原田 啓佑 (2)上富良野中
38m84大谷 陽 (2)旭川永山中
47m81林 雪粋 (2)上富良野中
57m32木幡 悠月 (1)上富良野中
65m86北田 秀明 (2)士別中
75m57谷 彪冴 (1)士別中
85m24奈良岡 宏紀 (1)留萌中
95m23宮田 耀 (1)士別南中
105m08佐藤 大地 (1)旭川明星中

 

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m26寺澤 海知人 (3)増毛中
27m06山田 大和 (3)上富良野中
DNS大田 優斗 (3)旭川東鷹栖中

 

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m35北田 秀明 (2)士別中
DNS大田 優斗 (3)旭川東鷹栖中

 

男子中学 ジャベリックスロー 決勝

男子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
148m74近藤 翔哉 (3)富良野東中
241m59原田 啓佑 (2)上富良野中
332m63山田 大和 (3)上富良野中
430m81佐藤 卓 (3)旭川明星中

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
116.66畠山 朋也 (5)旭川AC
217.41上島 永羽 (6)旭川AC
317.69佐藤 雅也 (5)旭川AC
417.70磯谷 怜汰 (4)旭川AC
517.92水木 慶大 (4)旭川AC
619.01葛西 峻平 (3)羽幌Jr.RC
719.63鈴木 優元 (3)深川陸上クラブ
820.06阿部 璃空 (3)旭川TRC.

男子小学 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
117.14村上 雄琉 (3)旭川神居東陸上少年団
217.32安井 徠人 (5)美幌RC
317.34天野 康晟 (6)留萌AC
417.49梅田 彪牙 (5)美幌RC
517.50田代 奏太 (3)旭川東光スポーツ少年団
618.22吉田 仙太 (5)美幌RC
718.38吉田 琉壱 (4)上川陸上少年団
818.67池端 広陽 (3)上川陸上少年団

男子小学 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
116.32千葉 丈瑠 (4)留萌AC
216.64重成 篤希 (4)美幌RC
316.66小野寺 蓮 (5)旭川AC
416.74大﨑 礼 (3)深川陸上クラブ
517.15天野 快晟 (4)留萌AC
617.49小野寺 慎 (4)旭川AC
717.54工藤 蒼史 (4)旭川神居東陸上少年団
817.55山本 柊斗 (5)旭川小

男子小学 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
115.93佐藤 来紀 (5)旭川東光スポーツ少年団
216.56古木 蒼馬 (5)上川陸上少年団
316.63森 大晟 (4)旭川東光スポーツ少年団
416.79花井 瑛音 (5)羽幌Jr.RC
516.84久場 優心 (4)旭川AC
616.86藤永 一真 (4)旭川神居東陸上少年団
717.03増田 颯 (4)旭川神居東陸上少年団
817.18阿部 匠真 (3)上川陸上少年団

男子小学 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
115.51金澤 裕真 (5)美幌RC
215.61川上 和輝 (6)士別小
316.02二色 礼隆 (5)旭川神居東陸上少年団
416.13清水 陽也 (4)羽幌Jr.RC
516.21田中 理人 (5)旭川AC
616.32馬場 湊一朗 (3)深川陸上クラブ
716.34泉 圭輔 (4)旭川神居東陸上少年団
816.84藤田 昂 (4)美幌RC

男子小学 100m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
114.49滝屋 歩夢 (6)旭川AC
215.06佐々木 陽翔 (5)上川陸上少年団
315.20菅野 敦矢 (6)旭川AC
415.26菅田 皓生 (4)美幌RC
515.26鈴木 康成 (6)上川陸上少年団
615.35曽根 天太 (5)美幌RC
715.37浪岡 凌玖 (4)旭川東光スポーツ少年団
815.49太田 康乃 (6)留萌AC

男子小学 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.85工藤 凛汰郎 (6)札幌札苗北小
214.51後藤 大輔 (6)美幌RC
314.55藤矢 拓馬 (5)旭川神居東陸上少年団
414.72浪岡 泰雅 (6)旭川東光スポーツ少年団
514.73佐井 楓汰 (5)羽幌Jr.RC
614.86長内 勇志郎 (4)旭川AC
714.91八巻 陽一郎 (5)旭川東光スポーツ少年団
815.97工藤 大愛 (4)札幌札苗北小
DNS谷浦 晴磨 (4)美幌RC

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-2.2)

順位記録選手所属
114.18工藤 凛汰郎 (6)札幌札苗北小
214.80後藤 大輔 (6)美幌RC
314.82滝屋 歩夢 (6)旭川AC
415.03藤矢 拓馬 (5)旭川神居東陸上少年団
515.09長内 勇志郎 (4)旭川AC
615.09浪岡 泰雅 (6)旭川東光スポーツ少年団
715.17八巻 陽一郎 (5)旭川東光スポーツ少年団
815.18佐井 楓汰 (5)羽幌Jr.RC

 

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:38.34 NGR浪岡 凌玖 (4)旭川東光スポーツ少年団
22:44.39馬場 湊一朗 (3)深川陸上クラブ
32:55.64森 大晟 (4)旭川東光スポーツ少年団
42:58.77田代 奏太 (3)旭川東光スポーツ少年団
53:01.00清水 陽也 (4)羽幌Jr.RC
63:08.68村上 雄琉 (3)旭川神居東陸上少年団
73:17.63磯谷 怜汰 (4)旭川AC
83:19.08池端 広陽 (3)上川陸上少年団
93:21.16莅戸 快翔 (3)旭川神居東陸上少年団
103:23.43阿部 璃空 (3)旭川TRC.
113:29.31千葉 丈瑠 (4)留萌AC
123:40.60葛西 峻平 (3)羽幌Jr.RC
DNS阿部 匠真 (3)上川陸上少年団

 

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:01.48浦田 誉人 (5)美幌RC
25:02.53白石 大和 (5)オホーツクキッズ
35:02.88近藤 莉玖 (6)旭川東光スポーツ少年団
45:06.89鈴木 遥斗 (6)留萌AC
55:09.65浪岡 泰雅 (6)旭川東光スポーツ少年団
65:09.78泉 圭輔 (4)旭川神居東陸上少年団
75:34.38八巻 陽一郎 (5)旭川東光スポーツ少年団
85:43.59佐藤 来紀 (5)旭川東光スポーツ少年団
95:51.77重成 篤希 (4)美幌RC
105:53.64増田 颯 (4)旭川神居東陸上少年団
115:57.95藤永 一真 (4)旭川神居東陸上少年団
126:05.13菅田 皓生 (4)美幌RC
136:09.48大月 煌 (6)旭川TRC.
146:12.74高橋 昌大 (4)旭川神居東陸上少年団
156:37.70川上 和輝 (6)士別小
166:55.54天野 快晟 (4)留萌AC
DNS藤田 昂 (4)美幌RC
DNS村田 伊吹 (5)旭川神居東陸上少年団

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.22重成 篤希 (4)
菅田 皓生 (4)
藤田 昂 (4)
後藤 大輔 (6)
美幌RC
21:01.38田中 理人 (5)
菅野 敦矢 (6)
上島 永羽 (6)
滝屋 歩夢 (6)
旭川AC_A
31:04.91磯谷 怜汰 (4)
水木 慶大 (4)
畠山 朋也 (5)
長内 勇志郎 (4)
旭川AC_B
41:06.08増田 颯 (4)
工藤 蒼史 (4)
高橋 昌大 (4)
泉 圭輔 (4)
旭川神居東陸上少年団

 

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m27髙橋 依 (6)美幌RC
21m05安井 徠人 (5)美幌RC
DNS阿部 空晴 (6)美幌RC

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m44 +2.0後藤 大輔 (6)美幌RC
23m79 +2.8曽根 天太 (5)美幌RC
33m78 +0.9鈴木 康成 (6)上川陸上少年団
43m67 -0.4菊地 海翔 (6)旭川AC
53m66 +1.1竹田 侑馬 (6)旭川神居東陸上少年団
63m65 +0.1佐々木 陽翔 (5)上川陸上少年団
73m63 +1.3金澤 裕真 (5)美幌RC
83m63 +0.0深作 太一 (6)旭川AC
93m60 +2.1菅野 敦矢 (6)旭川AC
103m57 +1.1藤矢 拓馬 (5)旭川神居東陸上少年団
113m46 +0.9工藤 大愛 (4)札幌札苗北小
123m41 +1.9工藤 蒼史 (4)旭川神居東陸上少年団
133m39 -0.4古木 蒼馬 (5)上川陸上少年団
143m20 +0.0畠山 朋也 (5)旭川AC
153m15 +1.0花井 瑛音 (5)羽幌Jr.RC
162m98 +2.2角田 蓮 (6)美幌RC
DNS谷浦 晴磨 (4)美幌RC
DNS工藤 凛汰郎 (6)札幌札苗北小
DNS浦田 誉人 (5)美幌RC
DNS阿部 空晴 (6)美幌RC

 

男子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
15m40天野 康晟 (6)留萌AC

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
145m09白石 大和 (5)オホーツクキッズ
244m79竹田 侑馬 (6)旭川神居東陸上少年団
343m49二色 礼隆 (5)旭川神居東陸上少年団
440m03若月 柚樹 (4)美幌RC
539m66深作 太一 (6)旭川AC
635m78小野寺 蓮 (5)旭川AC
733m12梅田 彪牙 (5)美幌RC
831m99吉田 仙太 (5)美幌RC
929m89大﨑 礼 (3)深川陸上クラブ
1029m31中山 隼毅 (5)旭川AC
1125m75佐藤 雅也 (5)旭川AC
1224m43高橋 昌大 (4)旭川神居東陸上少年団
1321m48山本 柊斗 (5)旭川小
1421m15小野寺 慎 (4)旭川AC
1514m19莅戸 快翔 (3)旭川神居東陸上少年団
1612m23鈴木 優元 (3)深川陸上クラブ

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(0.0)

順位記録選手所属
112.84三浦 弓奈 (1)旭川大学高
214.06山下 まど花 (1)旭川明成高
314.38古髙 日菜 (2)旭川永嶺高
416.79岩松 日南 (2)旭川南高
OP13.07小山田 結 (1)旭川大学高
OP14.55佐々木麻友 (2)旭川永嶺高
DNS石持 成実 (1)旭川龍谷高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.09根本 麗葉 (2)旭川龍谷高
213.53村上 茉生 (1)羽幌高
314.02北川 さくら (1)富良野緑峰高
414.32朝倉 愛星 (1)旭川商業高
OP13.66石原 那奈 (2)旭川大学高
DNS矢田悠季乃 (2)旭川西高
DNS平山 けいと (1)旭川実業高

女子 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.82村上 瑶季 (1)旭川大学高
213.63深井 瑞姫 (1)旭川商業高
313.77野﨑 桜都 (1)旭川南高
413.94石橋 結菜 (1)旭川永嶺高
517.10菅 琴音 (1)旭川農業高
OP14.36丸山 純礼 (1)旭川実業高
DNS佐藤 陽菜乃 (2)旭川大学高

女子 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
113.57杉下 優奈 (1)羽幌高
214.29金沢 ヴィーナス 有莉亜 (2)鷹栖高
314.67山名 亜未 (2)旭川実業高
415.45白田 華鈴 (2)旭川農業高
OP13.41佐藤 由梨亜 (2)旭川龍谷高
OP13.94白崎 未来 (1)旭川龍谷高
OP14.00星野 美月 (1)旭川大学高

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
113.12上野 静紅 (1)旭川龍谷高
213.95縄江 羅夢 (1)旭川明成高
314.22及川 茉緒 (2)旭川実業高
414.96畠山 幸 (1)旭川西高
OP13.19梅井 悠希 (1)旭川大学高
OP14.97田中 菜央 (1)旭川商業高
DNS落合 花音 (1)旭川大学高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.56三浦 弓奈 (1)旭川大学高
212.76村上 瑶季 (1)旭川大学高
312.95上野 静紅 (1)旭川龍谷高
413.16根本 麗葉 (2)旭川龍谷高
513.70杉下 優奈 (1)羽幌高
613.77村上 茉生 (1)羽幌高
713.77深井 瑞姫 (1)旭川商業高
813.80野﨑 桜都 (1)旭川南高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
127.88藤原 音々 (2)旭川北高
228.63石持 成実 (1)旭川龍谷高
331.14佐々木麻友 (2)旭川永嶺高
431.50藤原 茉央 (1)旭川商業高
OP26.90垣副 美紅 (2)旭川大学高
DNS山下 まど花 (1)旭川明成高

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
129.83栗原 星来 (2)旭川西高
232.11菅 琴音 (1)旭川農業高
OP30.53橋詰 多絵 (1)旭川永嶺高
OP31.15武山 由愛 (1)旭川商業高
DNS金沢 ヴィーナス 有莉亜 (2)鷹栖高
DNS上野 静紅 (1)旭川龍谷高
DNS角野 来実 (1)旭川明成高

女子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
126.43山崎 未夢 (2)旭川大学高
228.68杉下 優奈 (1)羽幌高
330.06清原 彩花 (1)留萌高
430.24北川 さくら (1)富良野緑峰高
OP28.06根本 麗葉 (2)旭川龍谷高
OP31.17高桑 美歩 (1)旭川永嶺高

女子 200m 予選4組(+2.2)

順位記録選手所属
126.18三浦 弓奈 (1)旭川大学高
228.94黒沼 柚希 (1)旭川工業高
330.18長坂 真莉恵 (1)旭川西高
430.89古髙 日菜 (2)旭川永嶺高
531.62田中 菜央 (1)旭川商業高
OP27.29村上 瑶季 (1)旭川大学高
DNS白崎 未来 (1)旭川龍谷高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
125.94山崎 未夢 (2)旭川大学高
225.97三浦 弓奈 (1)旭川大学高
327.97藤原 音々 (2)旭川北高
428.33石持 成実 (1)旭川龍谷高
528.59杉下 優奈 (1)羽幌高
629.29黒沼 柚希 (1)旭川工業高
730.06栗原 星来 (2)旭川西高
830.59清原 彩花 (1)留萌高

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.26垣副 美紅 (2)旭川大学高
21:03.48若林 千夏 (2)旭川東高
31:06.60野村 実央 (1)旭川龍谷高
41:06.99福原 和子 (1)旭川商業高
51:08.70石田 穂乃香 (1)旭川南高
61:09.13水上 理子 (2)旭川西高
71:10.99岡崎 実由菜 (1)旭川永嶺高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.33山崎 未夢 (2)旭川大学高
21:04.26藤原 音々 (2)旭川北高
31:07.12長坂真莉恵 (1)旭川西高
41:07.64渡辺 百華 (2)旭川永嶺高
51:09.92飯田 彩乃 (1)旭川東高
61:13.67武山 由愛 (1)旭川商業高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.49山崎 未夢 (2)旭川大学高
259.97垣副 美紅 (2)旭川大学高
31:01.70若林 千夏 (2)旭川東高
41:03.39藤原 音々 (2)旭川北高
51:07.26野村 実央 (1)旭川龍谷高
61:07.75福原 和子 (1)旭川商業高
71:08.13渡辺 百華 (2)旭川永嶺高
81:10.31長坂 真莉恵 (1)旭川西高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.64阿部 充希 (1)旭川大学高
22:28.34吉田 心海 (1)旭川大学高
32:31.00村元 七彩 (1)旭川南高
42:33.03鎌倉 聖波 (1)旭川龍谷高
52:51.02石田 穂乃香 (1)旭川南高
63:03.08谷口 聖実 (1)旭川東高
73:20.35佐藤 遥菜 (1)旭川商業高
DNS福原 和子 (1)旭川商業高
DNS榎本 ひかる (2)旭川龍谷高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:02.50髙橋 夢月 (1)旭川龍谷高
25:07.58石橋 桜 (1)旭川龍谷高
35:12.64吉田 心海 (1)旭川大学高
45:40.02阿部 充希 (1)旭川大学高
55:46.31田中 結愛 (2)旭川商業高
65:58.89奥野 七菜 (2)旭川東高
76:16.24谷口 聖実 (1)旭川東高
OP4:56.82足澤 花南 (1)旭川龍谷高
OP5:00.41高橋 花和 (1)旭川龍谷高
OP5:09.38盛合 凜華 (1)旭川龍谷高
OP5:12.50鎌倉 聖波 (1)旭川龍谷高
OP5:37.64谷口 梨華 (1)旭川龍谷高
DNS武田 遥 (2)旭川東高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:35.10高橋 花和 (1)旭川龍谷高
210:43.09足澤 花南 (1)旭川龍谷高
311:06.56武田 遥 (2)旭川東高
413:54.01石原 那奈 (2)旭川大学高
OP10:52.00髙橋 夢月 (1)旭川龍谷高
OP11:02.31石橋 桜 (1)旭川龍谷高
OP11:32.23盛合 凜華 (1)旭川龍谷高
DNS柳田 真子 (1)旭川東高
DNS田中 結愛 (2)旭川商業高

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
117.36佐藤 陽菜乃 (2)旭川大学高
217.58阿部 玖音 (2)旭川永嶺高
317.65鈴木 結来 (2)旭川東高
420.42登 碧花 (1)旭川実業高
DNS深井 瑞姫 (1)旭川商業高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.14榊 莉音 (2)旭川大学高
217.24佐々木 敦望 (2)旭川東高
318.43髙橋 理沙 (1)旭川北高
419.90板垣 凜美 (1)旭川永嶺高
520.71山口 侑珠 (1)旭川商業高
DNS千葉 彩羽 (1)旭川工業高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
116.02榊 莉音 (2)旭川大学高
217.22佐々木 敦望 (2)旭川東高
317.40阿部 玖音 (2)旭川永嶺高
417.41鈴木 結来 (2)旭川東高
518.53髙橋 理沙 (1)旭川北高
619.36板垣 凜美 (1)旭川永嶺高
719.99登 碧花 (1)旭川実業高
DNS佐藤 陽菜乃 (2)旭川大学高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:11.77若林 千夏 (2)旭川東高
21:18.43青山 楓 (2)旭川西高
31:21.66飯田 彩乃 (1)旭川東高
41:21.77髙橋 理沙 (1)旭川北高
DQ S2板垣 凜美 (1)旭川永嶺高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:08.53榊 莉音 (2)旭川大学高
21:11.08小山田 結 (1)旭川大学高
31:13.68阿部 玖音 (2)旭川永嶺高
41:13.71佐藤 由梨亜 (2)旭川龍谷高
51:17.18渡辺 百華 (2)旭川永嶺高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.80榊 莉音 (2)旭川大学高
21:09.49若林 千夏 (2)旭川東高
31:09.56小山田 結 (1)旭川大学高
41:10.18青山 楓 (2)旭川西高
51:11.24佐藤 由梨亜 (2)旭川龍谷高
61:11.40阿部 玖音 (2)旭川永嶺高
71:15.35渡辺 百華 (2)旭川永嶺高
81:23.58飯田 彩乃 (1)旭川東高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:23.60奥野 七菜 (2)旭川東高
233:45.40柳田 真子 (1)旭川東高
335:28.12谷口 梨華 (1)旭川龍谷高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
148.54 NGR村上 瑶季 (1)
三浦 弓奈 (1)
垣副 美紅 (2)
山崎 未夢 (2)
旭川大学
254.32矢田悠季乃 (2)
青山 楓 (2)
栗原 星来 (2)
長坂真莉恵 (1)
旭川西
354.51阿部 玖音 (2)
古髙 日菜 (2)
佐々木麻友 (2)
石橋 結菜 (1)
旭川永嶺
454.52丸山 月羽 (1)
村元 七彩 (1)
石田 穂乃香 (1)
野﨑 桜都 (1)
旭川南
DQ R3朝倉 愛星 (1)
深井 瑞姫 (1)
福原 和子 (1)
田中 結愛 (2)
旭川商

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.61白崎 未来 (1)
根本 麗葉 (2)
石持 成実 (1)
佐藤 由梨亜 (2)
旭川龍谷
252.64三宮 夢叶 (1)
若林 千夏 (2)
鈴木 結来 (2)
佐々木 敦望 (2)
旭川東
354.86登 碧花 (1)
及川 茉緒 (2)
丸山 純礼 (1)
山名 亜未 (2)
旭川実
DQ R2角野 来実 (1)
山下 まど花 (1)
中原 幸希 (1)
縄江 羅夢 (1)
旭川明成
DNS


留萌

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.50 NGR村上 瑶季 (1)
三浦 弓奈 (1)
垣副 美紅 (2)
山崎 未夢 (2)
旭川大学
251.24白崎 未来 (1)
根本 麗葉 (2)
石持 成実 (1)
佐藤 由梨亜 (2)
旭川龍谷
352.60三宮 夢叶 (1)
若林 千夏 (2)
鈴木 結来 (2)
佐々木 敦望 (2)
旭川東
454.17登 碧花 (1)
及川 茉緒 (2)
丸山 純礼 (1)
山名 亜未 (2)
旭川実
554.46阿部 玖音 (2)
古髙 日菜 (2)
佐々木麻友 (2)
石橋 結菜 (1)
旭川永嶺
654.58矢田 悠季乃 (2)
青山 楓 (2)
栗原 星来 (2)
長坂 真莉恵 (1)
旭川西
755.62丸山 月羽 (1)
村元 七彩 (1)
石田 穂乃香 (1)
野﨑 桜都 (1)
旭川南

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.56 NGR垣副 美紅 (2)
三浦 弓奈 (1)
榊 莉音 (2)
山崎 未夢 (2)
旭川大学
24:25.75野村 実央 (1)
佐藤 由梨亜 (2)
石橋 桜 (1)
足澤 花南 (1)
旭川龍谷
34:26.74鈴木 結来 (2)
佐々木 敦望 (2)
武田 遥 (2)
若林 千夏 (2)
旭川東
44:29.47長坂 真莉恵 (1)
栗原 星来 (2)
水上 理子 (2)
青山 楓 (2)
旭川西
54:31.15阿部 玖音 (2)
渡辺 百華 (2)
岡崎 実由菜 (1)
石橋 結菜 (1)
旭川永嶺
64:36.26深井 瑞姫 (1)
福原 和子 (1)
柴山 里菜 (1)
田中 結愛 (2)
旭川商
DNS


旭川実
DNS


旭川明成

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m40梅井 悠希 (1)旭川大学高
21m35横田 花純 (1)旭川東高
31m30千葉 彩羽 (1)旭川工業高
41m25宮川 紗綺 (1)旭川西高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m07 +1.0星野 美月 (1)旭川大学高
24m89 +1.5村上 茉生 (1)羽幌高
34m71 +1.4米倉 凛 (1)旭川大学高
44m48 +0.4及川 茉緒 (2)旭川実業高
54m47 +1.5縄江 羅夢 (1)旭川明成高
64m25 +0.6三宮 夢叶 (1)旭川東高
73m95 +1.7高桑 美歩 (1)旭川永嶺高
83m79 +0.0吹田 千佳 (2)旭川明成高
93m67 +2.6黒沼 柚希 (1)旭川工業高
103m51 +1.8髙橋 菜央 (1)旭川東高
113m48 +1.3岩松 日南 (2)旭川南高
DNS山口 侑珠 (1)旭川商業高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
19m94 +1.2佐々木 敦望 (2)旭川東高
29m78 +0.2落合 花音 (1)旭川大学高
39m73 -0.7米倉 凛 (1)旭川大学高
49m23 -0.4三宮 夢叶 (1)旭川東高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m71加納 弥生 (2)旭川大学高
210m42又野 桃花 (1)留萌高
35m96野﨑 紫遥 (2)旭川明成高
DNS中原 幸希 (1)旭川明成高
DNS内田 真央 (1)富良野緑峰高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142m20 NGR加納 弥生 (2)旭川大学高
223m95青山 楓 (2)旭川西高
323m79角野 来実 (1)旭川明成高
421m99中原 幸希 (1)旭川明成高
521m51丸山 月羽 (1)旭川南高
620m68鉢呂 七海 (2)旭川北高
720m55髙橋 菜央 (1)旭川東高
816m20柴山 里菜 (1)旭川商業高
915m82西﨑 菜々子 (2)富良野緑峰高
1014m96白田 華鈴 (2)旭川農業高
DNS内田 真央 (1)富良野緑峰高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
128m28西﨑 菜々子 (2)富良野緑峰高
212m69鉢呂 七海 (2)旭川北高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
127m58又野 桃花 (1)留萌高
225m70鈴木 結来 (2)旭川東高
323m23野﨑 紫遥 (2)旭川明成高
422m79村椿 京花 (1)旭川工業高
522m08吹田 千佳 (2)旭川明成高
621m33柴山 里菜 (1)旭川商業高
720m83横田 花純 (1)旭川東高
820m14清原 彩花 (1)留萌高

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.63香島 楓 (1)士別中
214.73石田 虹歌 (1)深川一已中
314.73鎌田 菜月 (1)羽幌中
415.08森田 愛梨 (1)旭川緑が丘中
515.42塚本 美月 (1)旭川明星中
615.53中嶋 華乃 (1)富良野西中
715.55佐藤 穂香 (1)東神楽中
816.12幕田 陽菜 (1)上富良野中

女子中学1年 100m 予選2組(0.0)

順位記録選手所属
114.37髙桑 由奈 (1)深川一已中
214.47野口 桃那 (1)留萌中
315.04伊東 優彩 (1)旭川緑が丘中
415.42磯江 栞奈 (1)富良野東中
515.56今野 杏優 (1)旭川東鷹栖中
615.71岡田 妃夏 (1)上富良野中
715.72菅野 詩絵良 (1)旭川光陽中
DNS成田 琴葉 (1)旭川広陵中

女子中学1年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.87瓢子 冬羽 (1)旭川明星中
214.85沖澤 さくら (1)旭川明星中
314.89山本 夢芽 (1)旭川緑が丘中
415.00有野 美結 (1)羽幌中
515.25小林 美結 (1)旭川東鷹栖中
615.46牧野 香凛 (J1)なよろJAC
715.80寺田 香奈美 (1)旭川東鷹栖中
817.86里深 花心 (1)留萌中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
114.45武田 めい (1)旭川広陵中
214.59和泉 蓮那 (1)旭川永山中
314.85畠山 紅杏 (1)旭川緑が丘中
415.12高橋 亜実 (1)富良野東中
515.64今富 さくら (1)旭川東鷹栖中
615.73岡島 朱里 (1)旭川緑が丘中
715.82児玉 早紀 (1)旭川永山中
816.07山内 美月 (1)旭川明星中

女子中学1年 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
114.26田野 葵 (1)旭川緑が丘中
214.46大本 結月 (1)士別中
314.65二階堂 朱莉 (1)旭川永山中
414.78秦野 桃花 (1)旭川緑が丘中
515.18長屋 奏子 (1)旭川緑が丘中
615.69飯田 華怜 (1)旭川緑が丘中
716.22斉藤 音羽 (1)上富良野中
816.25宇佐見 茉愛 (1)旭川明星中

女子中学1年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
114.39金子 由莉 (1)羽幌中
214.60木村 瑠羽亜 (1)旭川明星中
314.90木村 愛子 (1)旭川永山中
414.94遠藤 愛和 (1)上富良野中
515.16松尾 日花里 (1)旭川緑が丘中
615.67田中 愛俐 (1)旭川緑が丘中
715.81進藤 葵 (1)留萌中
815.84原田 樹里 (1)旭川緑が丘中

女子中学1年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
114.47菊地 妃華 (1)士別南中
214.54村上 綺音 (1)旭川緑が丘中
314.73二平 紅愛 (1)羽幌中
415.15畑山 花歩 (1)士別中
515.34丹羽 さくら (1)旭川東鷹栖中
615.72佐藤 桜花 (1)上川中
715.84近藤 紗奈 (1)旭川緑が丘中
816.44松村 怜林 (1)旭川明星中

 

女子中学1年 100m 準決勝

女子中学1年 100m 準決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.20田野 葵 (1)旭川緑が丘中
214.33和泉 蓮那 (1)旭川永山中
314.40武田 めい (1)旭川広陵中
414.44大本 結月 (1)士別中
514.89鎌田 菜月 (1)羽幌中
614.90沖澤 さくら (1)旭川明星中
714.99木村 愛子 (1)旭川永山中
815.08遠藤 愛和 (1)上富良野中

女子中学1年 100m 準決勝2組(+0.6)

順位記録選手所属
114.28金子 由莉 (1)羽幌中
214.30髙桑 由奈 (1)深川一已中
314.55野口 桃那 (1)留萌中
414.69二階堂 朱莉 (1)旭川永山中
514.74二平 紅愛 (1)羽幌中
614.77村上 綺音 (1)旭川緑が丘中
714.79秦野 桃花 (1)旭川緑が丘中
814.96伊東 優彩 (1)旭川緑が丘中

女子中学1年 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
113.92瓢子 冬羽 (1)旭川明星中
214.54菊地 妃華 (1)士別南中
314.70香島 楓 (1)士別中
414.75木村 瑠羽亜 (1)旭川明星中
514.90山本 夢芽 (1)旭川緑が丘中
614.93有野 美結 (1)羽幌中
714.98石田 虹歌 (1)深川一已中
815.06畠山 紅杏 (1)旭川緑が丘中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.01瓢子 冬羽 (1)旭川明星中
214.25金子 由莉 (1)羽幌中
314.30田野 葵 (1)旭川緑が丘中
414.48髙桑 由奈 (1)深川一已中
514.63大本 結月 (1)士別中
614.64武田 めい (1)旭川広陵中
714.67和泉 蓮那 (1)旭川永山中
814.68菊地 妃華 (1)士別南中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.81五十嵐 月莉 (2)上富良野中
214.27石川 綴 (2)東神楽中
314.40佐藤 苺那 (2)小平中
414.59荒川 菜桜 (2)旭川広陵中
514.69清原 和香奈 (2)留萌中
615.23木村 アリーナ (2)旭川広陵中
715.69高倉 ひなこ (2)東神楽中
817.18市澤 彩夏 (2)旭川広陵中
DNS菅原 美優 (2)士別中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.67菊地 美羽 (2)旭川緑が丘中
213.75平山 華音 (2)羽幌中
314.15坂谷内 遥香 (2)旭川緑が丘中
414.61森川 真菜 (2)旭川永山中
514.77本間 愛 (2)旭川緑が丘中
614.79掛田 真央 (2)上富良野中
714.89佐藤 亜美里 (2)旭川緑が丘中
DNS滝吉 瑞紀 (2)旭川広陵中

女子中学2年 100m 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属
113.62中田 來愛 (2)富良野東中
213.78古川 紫都 (2)士別中
313.90東 優和 (2)富良野西中
414.34大景 琴巴 (2)東神楽中
514.58村上 育海 (2)羽幌中
614.64野村 采加 (2)旭川緑が丘中
715.15重原 すずみ (2)旭川光陽中
815.61村椿 心 (2)旭川神居東中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
113.32山下 涼華 (2)旭川緑が丘中
213.77山田 みいの (2)旭川神居東中
314.15菅 更紗 (2)旭川緑が丘中
414.44本間 聖奈 (2)旭川東鷹栖中
514.83松井 愛留 (2)東神楽中
615.18沼田 姫那 (2)旭川広陵中
715.26原木 穂乃佳 (2)旭川永山中
DNS西間 優 (2)上富良野中

 

女子中学2年 100m 準決勝

女子中学2年 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
113.36山下 涼華 (2)旭川緑が丘中
213.88平山 華音 (2)羽幌中
313.89東 優和 (2)富良野西中
413.95五十嵐 月莉 (2)上富良野中
514.27大景 琴巴 (2)東神楽中
614.28石川 綴 (2)東神楽中
714.71佐藤 苺那 (2)小平中
814.79荒川 菜桜 (2)旭川広陵中

女子中学2年 100m 準決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
113.48中田 來愛 (2)富良野東中
213.58菊地 美羽 (2)旭川緑が丘中
313.59古川 紫都 (2)士別中
413.81山田 みいの (2)旭川神居東中
514.20菅 更紗 (2)旭川緑が丘中
614.26坂谷内 遥香 (2)旭川緑が丘中
714.40本間 聖奈 (2)旭川東鷹栖中
814.71村上 育海 (2)羽幌中

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(-1.8)

順位記録選手所属
113.44山下 涼華 (2)旭川緑が丘中
213.69中田 來愛 (2)富良野東中
313.76古川 紫都 (2)士別中
413.78菊地 美羽 (2)旭川緑が丘中
513.89平山 華音 (2)羽幌中
614.01東 優和 (2)富良野西中
714.08山田 みいの (2)旭川神居東中
814.10五十嵐 月莉 (2)上富良野中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.38三好 真鈴 (3)旭川緑が丘中
213.45田中 美穂 (3)旭川東鷹栖中
313.78佐々木 さくら (3)留萌中
414.01窪田 梨乃 (3)旭川東鷹栖中
514.64上堀 晏奈 (3)富良野西中
614.71田口 佳琳 (3)上富良野中

女子中学3年 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
112.68 NGR納村 琉愛 (3)深川一已中
213.58今田 萌花 (3)深川一已中
314.08小田 楓夏 (3)富良野東中
414.19石岡 こころ (3)旭川東鷹栖中
514.61大下 優花 (3)士別中
615.45工藤 愛華 (3)旭川永山中
DNS蝦名 涼花 (3)旭川東鷹栖中

女子中学3年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.30菅 望莉愛 (3)旭川明星中
213.82田村 果穂 (3)東神楽中
213.82三枝 結 (3)上富良野中
414.29岡澤 芽那 (3)上富良野中
514.45二平 杏紗 (3)羽幌中
614.62富永 あかり (3)上富良野中
715.81真鍋 果奈 (3)士別中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
112.59 NGR納村 琉愛 (3)深川一已中
213.53菅 望莉愛 (3)旭川明星中
313.64三好 真鈴 (3)旭川緑が丘中
413.68田中 美穂 (3)旭川東鷹栖中
513.86今田 萌花 (3)深川一已中
614.08三枝 結 (3)上富良野中
714.09佐々木 さくら (3)留萌中
814.33田村 果穂 (3)東神楽中

 

女子中学3年 200m 予選

女子中学3年 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
128.82田中 美穂 (3)旭川東鷹栖中
229.46三好 真鈴 (3)旭川緑が丘中
329.79三枝 結 (3)上富良野中
429.91西永 朱里 (3)上富良野中
533.70真鍋 果奈 (3)士別中

女子中学3年 200m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
128.72菅 望莉愛 (3)旭川明星中
230.07中本 咲里耶 (3)旭川緑が丘中
330.16岡澤 芽那 (3)上富良野中
430.73田口 佳琳 (3)上富良野中
531.36富永 あかり (3)上富良野中

 

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
127.44中本 咲里耶 (3)旭川緑が丘中
228.17菅 望莉愛 (3)旭川明星中
328.52田中 美穂 (3)旭川東鷹栖中
428.89三好 真鈴 (3)旭川緑が丘中
529.43岡澤 芽那 (3)上富良野中
629.58三枝 結 (3)上富良野中
730.14西永 朱里 (3)上富良野中
830.33田口 佳琳 (3)上富良野中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
129.70佐藤 苺那 (2)小平中
229.94坂谷内 遥香 (2)旭川緑が丘中
330.01伊藤 涼花 (2)旭川東鷹栖中
430.53田野 葵 (1)旭川緑が丘中
531.74木村 アリーナ (2)旭川広陵中
632.03木村 愛子 (1)旭川永山中
733.21今野 杏優 (1)旭川東鷹栖中
833.48牧野 香凛 (J1)なよろJAC

女子中学 200m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
129.11東 優和 (2)富良野西中
230.00古川 紫都 (2)士別中
331.05本間 愛 (2)旭川緑が丘中
431.30鳥谷部 桃愛 (1)旭川光陽中
531.34荒川 菜桜 (2)旭川広陵中
632.61塚本 美月 (1)旭川明星中
733.34佐藤 穂香 (1)東神楽中
834.37幕田 陽菜 (1)上富良野中

女子中学 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
129.27瓢子 冬羽 (1)旭川明星中
229.85五十嵐 月莉 (2)上富良野中
329.98平山 華音 (2)羽幌中
431.20清原 和香奈 (2)留萌中
531.80丹羽 さくら (1)旭川東鷹栖中
631.81重原 すずみ (2)旭川光陽中
733.68飯田 華怜 (1)旭川緑が丘中
833.80岡島 朱里 (1)旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選4組(+1.6)

順位記録選手所属
127.66菅原 美優 (2)士別中
231.01武田 めい (1)旭川広陵中
331.40二階堂 朱莉 (1)旭川永山中
432.51沖澤 さくら (1)旭川明星中
532.54小林 美結 (1)旭川東鷹栖中
633.18菅野 詩絵良 (1)旭川光陽中
733.32岡田 妃夏 (1)上富良野中
DNS森田 愛梨 (1)旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属
128.95山下 涼華 (2)旭川緑が丘中
231.47菊地 妃華 (1)士別南中
331.54掛田 真央 (2)上富良野中
432.56山本 夢芽 (1)旭川緑が丘中
533.44遠藤 愛和 (1)上富良野中
633.61小蕎 心夏 (2)士別中
733.87近藤 紗奈 (1)旭川緑が丘中
834.99田中 愛俐 (1)旭川緑が丘中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
127.59菅原 美優 (2)士別中
229.02山下 涼華 (2)旭川緑が丘中
329.43平山 華音 (2)羽幌中
429.61東 優和 (2)富良野西中
529.97瓢子 冬羽 (1)旭川明星中
630.35坂谷内 遥香 (2)旭川緑が丘中
730.55佐藤 苺那 (2)小平中
830.69五十嵐 月莉 (2)上富良野中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:35.86鈴木 瑠夏 (2)旭川神居東中
22:36.59森 優月 (2)旭川永山中
32:47.62吉村 友唯 (2)上富良野中
42:48.98金津 美雪 (1)旭川東明中
52:50.84山下 理実 (1)旭川東鷹栖中
62:53.80上野 朝香 (1)旭川神居東中
72:57.55小蕎 心夏 (2)士別中
82:58.25三浦 耶胡 (1)旭川永山中
DNS小林 愛理 (2)東神楽中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.51篠島 渚紗 (1)旭川神居東中
22:36.63二色 悠楽 (2)旭川神居東中
32:39.73澤田 莉子 (2)富良野東中
42:42.30中山 早姫 (2)旭川AC
52:55.54小山 夏那生 (2)旭川永山中
62:58.22髙橋 実和 (1)旭川永山中
72:59.62吉田 明日香 (1)富良野東中
83:04.92成田 琴葉 (1)旭川広陵中
DNS本間 聖奈 (2)旭川東鷹栖中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.02増田 さくら (2)旭川神居中
22:34.40佐藤 菜々美 (1)富良野西中
32:34.95日野 茉桜 (2)旭川光陽中
42:43.66早川 琴菜 (1)旭川東明中
52:49.18千葉 暖花 (2)旭川永山中
62:55.41村上 育海 (2)羽幌中
73:02.88有野 美結 (1)羽幌中
83:11.41宇佐見 茉愛 (1)旭川明星中
DNS内田 楓 (1)上富良野中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.74 NGR鈴木 瑠夏 (2)旭川神居東中
22:22.79増田 さくら (2)旭川神居中
32:28.94篠島 渚紗 (1)旭川神居東中
42:33.38佐藤 菜々美 (1)富良野西中
52:34.57二色 悠楽 (2)旭川神居東中
62:36.07森 優月 (2)旭川永山中
72:36.20日野 茉桜 (2)旭川光陽中
82:38.13澤田 莉子 (2)富良野東中

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.76 GR DJR鈴木 瑠夏 (2)旭川神居東中
25:03.96篠島 渚紗 (1)旭川神居東中
35:05.79二色 悠楽 (2)旭川神居東中
45:18.73佐藤 菜々美 (1)富良野西中
55:21.74有海 涼菜 (2)旭川AC
65:26.14大野 静渚 (2)富良野東中
75:28.29早川 琴菜 (1)旭川東明中
85:29.33田之岡 莉奈 (2)東神楽中
95:37.03吉村 友唯 (2)上富良野中
105:37.74齋藤 穂 (1)旭川AC
115:40.16上野 朝香 (1)旭川神居東中
125:43.88片桐 悠花 (2)旭川永山中
135:47.62内田 楓 (1)上富良野中
145:48.95金津 美雪 (1)旭川東明中
155:53.93藤木 乃逢 (1)中富良野中
166:09.40頓宮 望乃佳 (1)士別中
DNS高橋 柚季 (2)旭川緑が丘中
DNS小林 愛理 (2)東神楽中

 

女子中学3年 3000m 決勝

女子中学3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:21.44 NGR小池 梓 (3)富良野西中
210:24.02 NGR小林 美夕菜 (3)旭川啓北中
310:57.35吉田 さくら (3)東神楽中
411:20.25白石 光 (J3)オホーツクAC
511:24.08今井 琴音 (3)富良野西中
611:41.90能勢 茉央 (3)上富良野中
713:04.88中村 凛 (3)富良野東中
813:21.08五十嵐 琴音 (3)東神楽中
DNS西永 朱里 (3)上富良野中

 

女子中学3年 100mYH(0.762m-8.5m) 決勝

女子中学3年 100mYH(0.762m-8.5m) 決勝1組(-1.6)

順位記録選手所属
114.30 NGR納村 琉愛 (3)深川一已中
217.91田村 果穂 (3)東神楽中
318.77上堀 晏奈 (3)富良野西中
419.55近藤 亜衣子 (3)富良野東中
DQ S4大下 優花 (3)士別中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
116.54中田 來愛 (2)富良野東中
218.45菊地 美羽 (2)旭川緑が丘中
318.53持丸 未歩 (2)旭川永山中
419.35大門 翔稀 (2)旭川東鷹栖中
519.68原田 樹里 (1)旭川緑が丘中
620.88磯江 栞奈 (1)富良野東中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
116.59須藤 ひなた (2)旭川東鷹栖中
218.35大景 琴巴 (2)東神楽中
318.91菅 更紗 (2)旭川緑が丘中
419.07佐藤 亜美里 (2)旭川緑が丘中
522.81谷島 百華 (2)旭川永山中
625.36松尾 日花里 (1)旭川緑が丘中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
115.90中田 來愛 (2)富良野東中
217.50須藤 ひなた (2)旭川東鷹栖中
317.80大景 琴巴 (2)東神楽中
417.82菊地 美羽 (2)旭川緑が丘中
518.20菅 更紗 (2)旭川緑が丘中
618.35持丸 未歩 (2)旭川永山中
718.72佐藤 亜美里 (2)旭川緑が丘中
818.98大門 翔稀 (2)旭川東鷹栖中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
155.67伊藤 涼花 (2)
須藤 ひなた (2)
小林 美結 (1)
本間 聖奈 (2)
旭川東鷹栖中
256.89齊藤 愛夏 (2)
中田 來愛 (2)
高橋 亜実 (1)
磯江 栞奈 (1)
富良野東中
357.19木村 瑠羽亜 (1)
瓢子 冬羽 (1)
塚本 美月 (1)
沖澤 さくら (1)
旭川明星中
458.36村上 綺音 (1)
伊東 優彩 (1)
畠山 紅杏 (1)
森田 愛梨 (1)
旭川緑が丘中C
558.46菅野 詩絵良 (1)
鳥谷部 桃愛 (1)
重原 すずみ (2)
日野 茉桜 (2)
旭川光陽中
658.57原木 穂乃佳 (2)
森川 真菜 (2)
小松 愛来 (2)
持丸 未歩 (2)
旭川永山中A
759.37秦野 桃花 (1)
松尾 日花里 (1)
長屋 奏子 (1)
飯田 華怜 (1)
旭川緑が丘中D
859.47香島 楓 (1)
古川 紫都 (2)
大本 結月 (1)
畑山 花歩 (1)
士別中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.11坂谷内 遥香 (2)
山下 涼華 (2)
菊地 美羽 (2)
菅 更紗 (2)
旭川緑が丘中A
255.53村上 育海 (2)
平山 華音 (2)
二平 紅愛 (1)
金子 由莉 (1)
羽幌中
356.50松井 愛留 (2)
石川 綴 (2)
高倉 ひなこ (2)
大景 琴巴 (2)
東神楽中
456.60遠藤 愛和 (1)
掛田 真央 (2)
吉村 友唯 (2)
五十嵐 月莉 (2)
上富良野中
558.02田野 葵 (1)
山本 夢芽 (1)
佐藤 亜美里 (2)
本間 愛 (2)
旭川緑が丘中B
658.45二階堂 朱莉 (1)
和泉 蓮那 (1)
児玉 早紀 (1)
木村 愛子 (1)
旭川永山中B
71:00.69里深 花心 (1)
野口 桃那 (1)
進藤 葵 (1)
清原 和香奈 (2)
留萌中
DQ R3近藤 紗奈 (1)
原田 樹里 (1)
田中 愛俐 (1)
岡島 朱里 (1)
旭川緑が丘中E

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
153.28坂谷内 遥香 (2)
山下 涼華 (2)
菊地 美羽 (2)
菅 更紗 (2)
旭川緑が丘中A
255.17伊藤 涼花 (2)
須藤 ひなた (2)
小林 美結 (1)
本間 聖奈 (2)
旭川東鷹栖中
356.20松井 愛留 (2)
石川 綴 (2)
高倉 ひなこ (2)
大景 琴巴 (2)
東神楽中
456.31齊藤 愛夏 (2)
中田 來愛 (2)
高橋 亜実 (1)
磯江 栞奈 (1)
富良野東中
556.39五十嵐 月莉 (2)
掛田 真央 (2)
吉村 友唯 (2)
遠藤 愛和 (1)
上富良野中
657.02有野 美結 (1)
二平 紅愛 (1)
鎌田 菜月 (1)
金子 由莉 (1)
羽幌中
757.43田野 葵 (1)
山本 夢芽 (1)
佐藤 亜美里 (2)
本間 愛 (2)
旭川緑が丘中B
857.59木村 瑠羽亜 (1)
瓢子 冬羽 (1)
塚本 美月 (1)
沖澤 さくら (1)
旭川明星中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m40松井 心 (2)旭川永山中
21m35畠山 紅杏 (1)旭川緑が丘中
31m25村椿 心 (2)旭川神居東中
41m20山下 理実 (1)旭川東鷹栖中
41m20和泉 蓮那 (1)旭川永山中
61m20児玉 早紀 (1)旭川永山中
71m20滝吉 瑞紀 (2)旭川広陵中
81m20鎌田 菜月 (1)羽幌中

 

女子中学3年 走高跳 決勝

女子中学3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55中本 咲里耶 (3)旭川緑が丘中
21m44窪田 梨乃 (3)旭川東鷹栖中
31m38近藤 亜衣子 (3)富良野東中
NM佐々木 さくら (3)留萌中
DNS石岡 こころ (3)旭川東鷹栖中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m01 -0.9山田 みいの (2)旭川神居東中
24m90 -0.3須藤 ひなた (2)旭川東鷹栖中
34m64 -0.8石川 綴 (2)東神楽中
44m20 -0.5二平 紅愛 (1)羽幌中
54m18 +0.6沼田 姫那 (2)旭川広陵中
64m12 -0.3大門 翔稀 (2)旭川東鷹栖中
74m08 +0.0松井 愛留 (2)東神楽中
84m00 -0.6金子 由莉 (1)羽幌中
93m89 -0.3寺田 香奈美 (1)旭川東鷹栖中
103m85 -0.1高橋 亜実 (1)富良野東中
113m76 -0.3長屋 奏子 (1)旭川緑が丘中
123m68 +0.1木村 瑠羽亜 (1)旭川明星中
133m66 -0.1今富 さくら (1)旭川東鷹栖中
143m57 -0.1村上 綺音 (1)旭川緑が丘中
153m56 -0.7高倉 ひなこ (2)東神楽中
163m52 +0.7伊藤 きらり (1)旭川東鷹栖中
173m34 -0.5進藤 葵 (1)留萌中
183m25 -0.2山内 美月 (1)旭川明星中
192m71 -0.2市澤 彩夏 (2)旭川広陵中
202m41 -0.1里深 花心 (1)留萌中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m37 NGR多田 悠理 (2)深川中
210m31齊藤 愛夏 (2)富良野東中
39m84野村 采加 (2)旭川緑が丘中
49m37小松 愛来 (2)旭川永山中
58m46原木 穂乃佳 (2)旭川永山中
67m73森川 真菜 (2)旭川永山中
76m53中嶋 華乃 (1)富良野西中
86m32佐藤 桜花 (1)上川中
95m32松村 怜林 (1)旭川明星中
DNS大田 穂乃華 (1)旭川東鷹栖中

 

女子中学3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子中学3年 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m00伊井 あおい (3)留萌中
27m30後藤 采愛 (3)旭川明星中
36m47深作 真衣 (3)旭川AC

 

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126m92多田 悠理 (2)深川中
225m08白石 光 (J3)オホーツクAC

 

女子中学 ジャベリックスロー 決勝

女子中学 ジャベリックスロー 決勝1組

順位記録選手所属
132m46齊藤 愛夏 (2)富良野東中
230m29髙桑 由奈 (1)深川一已中
325m99石田 虹歌 (1)深川一已中
423m56今田 萌花 (3)深川一已中
521m16蝦名 涼花 (3)旭川東鷹栖中
611m54深作 真衣 (3)旭川AC

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
116.57竹内 美羽 (4)旭川AC
216.78辻 悠月 (4)北教大附旭川小
317.77松本 結菜 (3)旭川TRC.
418.09髙橋 夢陽 (5)上川陸上少年団
518.27畠山 怜稟 (5)上川陸上少年団
618.29今 胡巻 (3)羽幌Jr.RC
718.98金子 丹俐 (5)羽幌Jr.RC
821.16半澤 凜花 (6)旭川AC

女子小学 100m 予選2組(-1.9)

順位記録選手所属
116.87山岸 永怜 (3)深川陸上クラブ
217.27伊藤 玲 (6)上川陸上少年団
317.43金津 美和菜 (4)旭川東光スポーツ少年団
417.43窪田 実桜 (4)旭川愛宕AC
517.61嶋貫 莉子 (5)旭川神居東陸上少年団
618.12宮本 実知優 (5)旭川愛宕AC
718.16柴田 ひかり (3)深川陸上クラブ
818.35立花 日茉梨 (3)なよろJAC

女子小学 100m 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
116.40羽柴 瑠夏 (5)旭川東光スポーツ少年団
216.78大月 美優 (3)旭川TRC.
316.96谷 柚子菜 (5)旭川神居東陸上少年団
417.02石川 蛍莉 (3)旭川TRC.
517.04鎌田 望愛 (5)旭川神居東陸上少年団
617.15細川 瑠花 (4)美幌RC
717.26尾中 ふたば (4)美幌RC
817.70松井 杏美李 (3)美幌RC

女子小学 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
116.10阿部 莉子 (4)旭川AC
216.30廣田 彩華 (5)美幌RC
316.34岸本 梨桜 (5)旭川神居東陸上少年団
416.40角田 妃鞠 (5)上川陸上少年団
516.57對馬 聡美 (6)上川陸上少年団
616.80戸田 妃尚乃 (5)上川陸上少年団
716.92大川 ゆあ (3)士別ジュニア陸上少年団
817.24武田 望来 (6)旭川神居東陸上少年団

女子小学 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
115.35林 ひなた (5)旭川愛宕AC
215.91松本 琉南 (5)美幌RC
316.04菅 心海 (4)旭川AC
416.23菅田 愛莉 (4)美幌RC
516.25菊地 華恋 (5)士別ジュニア陸上少年団
616.44赤坂 叶羽 (5)旭川愛宕AC
DNS髙橋 笑歌 (6)旭川神居東陸上少年団
DNS若林 桃愛 (4)深川陸上クラブ

女子小学 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
114.99若山 果歩 (6)旭川TRC.
215.41細川 美那 (5)なよろJAC
315.42小林 優空 (5)上川陸上少年団
415.44大内 埜瑚 (4)美幌RC
515.50村上 日咲 (5)旭川神居東陸上少年団
615.63横井 琉奈 (6)深川陸上クラブ
DNS小池 奏来 (6)中富良野小
DNS中山 うらら (5)旭川愛宕AC

女子小学 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
114.22茂利 芽依 (5)上川陸上少年団
214.30髙橋 茉莉 (6)美幌RC
314.58尾﨑 民和 (6)旭川AC
414.72篠永 風凜 (6)旭川神居東陸上少年団
514.73峯岸 美來 (5)旭川神居東陸上少年団
614.81小島 彩未 (6)深川陸上クラブ
714.82板谷 夏生 (5)旭川神居東陸上少年団
814.84藤倉 聖里 (5)旭川神居東陸上少年団
914.88中西 菜緖 (6)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
114.23茂利 芽依 (5)上川陸上少年団
214.39髙橋 茉莉 (6)美幌RC
314.62尾﨑 民和 (6)旭川AC
414.89篠永 風凜 (6)旭川神居東陸上少年団
514.90藤倉 聖里 (5)旭川神居東陸上少年団
614.96小島 彩未 (6)深川陸上クラブ
714.96峯岸 美來 (5)旭川神居東陸上少年団
815.01板谷 夏生 (5)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:53.37柴田 ひかり (3)深川陸上クラブ
22:54.66石川 蛍莉 (3)旭川TRC.
32:55.09松井 杏美李 (3)美幌RC
43:01.73阿部 莉子 (4)旭川AC
53:02.93戸田 妃尚乃 (5)上川陸上少年団
63:07.95山岸 永怜 (3)深川陸上クラブ
73:11.45髙橋 夢陽 (5)上川陸上少年団
83:12.17赤坂 叶羽 (5)旭川愛宕AC
93:20.28大月 美優 (3)旭川TRC.
103:20.35松本 結菜 (3)旭川TRC.
113:22.73今 胡巻 (3)羽幌Jr.RC
123:25.15立花 日茉梨 (3)なよろJAC

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:32.66中野 可菜 (6)旭川神居東陸上少年団
22:34.09浅野 姫花 (5)士別ジュニア陸上少年団
32:34.43髙橋 笑歌 (6)旭川神居東陸上少年団
42:38.30髙野 楓遥 (5)旭川神居東陸上少年団
52:44.17羽柴 瑠夏 (5)旭川東光スポーツ少年団
62:47.37合田 安伽梨 (6)旭川東光スポーツ少年団
72:48.26菊地 華恋 (5)士別ジュニア陸上少年団
82:49.41金津 美和菜 (4)旭川東光スポーツ少年団
92:51.27大内 埜瑚 (4)美幌RC
102:51.39細川 瑠花 (4)美幌RC
112:52.58嶋貫 莉子 (5)旭川神居東陸上少年団
122:54.88岸本 梨桜 (5)旭川神居東陸上少年団
DNS若林 桃愛 (4)深川陸上クラブ

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
158.74藤倉 聖里 (5)
峯岸 美來 (5)
村上 日咲 (5)
板谷 夏生 (5)
旭川神居東陸上少年団B
259.61中野 可菜 (6)
中西 菜緖 (6)
武田 望来 (6)
篠永 風凜 (6)
旭川神居東陸上少年団A
31:02.85尾中 ふたば (4)
大内 埜瑚 (4)
細川 瑠花 (4)
菅田 愛莉 (4)
美幌RC
41:03.93赤坂 叶羽 (5)
林 ひなた (5)
窪田 実桜 (4)
宮本 実知優 (5)
旭川愛宕AC

 

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m27小島 彩未 (6)深川陸上クラブ
21m24布目 友理 (5)留辺蘂JSC
31m21尾﨑 民和 (6)旭川AC
41m15村上 日咲 (5)旭川神居東陸上少年団
51m15峯岸 美來 (5)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m42 +0.6茂利 芽依 (5)上川陸上少年団
24m13 +2.1中西 菜緖 (6)旭川神居東陸上少年団
33m99 +1.5板谷 夏生 (5)旭川神居東陸上少年団
43m96 +1.4篠永 風凜 (6)旭川神居東陸上少年団
53m90 -0.7藤倉 聖里 (5)旭川神居東陸上少年団
63m89 +2.4横井 琉奈 (6)深川陸上クラブ
73m78 +1.4林 ひなた (5)旭川愛宕AC
83m73 -2.0村山 はな (4)深川陸上クラブ
93m71 +2.2布目 友理 (5)留辺蘂JSC
103m67 -0.3菅田 愛莉 (4)美幌RC
113m65 +0.2廣田 彩華 (5)美幌RC
123m38 +2.4小林 優空 (5)上川陸上少年団
133m17 +2.3宮本 実知優 (5)旭川愛宕AC
143m12 -1.2竹内 美羽 (4)旭川AC
153m07 +0.9角田 妃鞠 (5)上川陸上少年団
162m89 +0.5谷 柚子菜 (5)旭川神居東陸上少年団
172m88 +1.8伊藤 玲 (6)上川陸上少年団
182m52 -0.5鎌田 望愛 (5)旭川神居東陸上少年団
DNS中山 うらら (5)旭川愛宕AC

 

女子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子小学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
16m21武田 望来 (6)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
138m34對馬 聡美 (6)上川陸上少年団
237m49髙野 楓遥 (5)旭川神居東陸上少年団
334m57松本 琉南 (5)美幌RC
426m18村山 はな (4)深川陸上クラブ
523m54尾中 ふたば (4)美幌RC
621m08畠山 怜稟 (5)上川陸上少年団
715m16金子 丹俐 (5)羽幌Jr.RC
814m75牧野 香音 (4)なよろJAC

 

タイトルとURLをコピーしました