北海道高校新人陸上【旭川支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 高校陸上競技 旭川支部秋季大会
第36回北海道高校新人陸上競技 旭川支部予選会
旭川ジュニア陸上競技選手権と併催
(2020年8月29日~30日)

画像

第36回北海道高校体育連盟新人陸上競技 旭川支部予選会が2020年8月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、旭川市花咲スポーツ公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 旭川支部予選会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 旭川支部高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.35宮前 匠 (2)羽幌高
211.58北野 佑樹 (2)旭川工業高
311.83林 虎汰郎 (2)旭川永嶺高
OP12.94浦 直斗 (1)旭川永嶺高
OP14.62福田 海人 (1)旭川大学高
DNS村上 翔梧 (2)旭川北高
DNS田中 翔太 (1)旭川東高

男子高校 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.39山本 空士 (2)富良野高
212.10廣瀨 正人 (1)旭川南高
312.44阿部 大剛 (2)旭川南高
412.49藤木 颯太 (2)旭川西高
513.13梶田 峻佑 (1)旭川工業高
613.63丸山 一心 (1)旭川明成高
DNS工藤 悠真 (2)旭川農業高

男子高校 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
111.45中野 奏汰 (1)旭川大学高
211.57小川 琉翔 (1)旭川龍谷高
312.54澤田 翔 (2)留萌高
312.54二川 蒼大 (2)旭川永嶺高
OP12.89蓮井 颯太 (1)旭川龍谷高
DNS平井 皓士 (1)留萌高
DNS早坂 玲音 (1)旭川明成高
DNS織田 龍暉 (1)旭川農業高

男子高校 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.18中井 雄馬 (1)富良野緑峰高
212.33福田 博也 (1)旭川西高
312.45北外 翔生 (1)留萌高
412.97森本 圭祐 (1)富良野緑峰高
OP12.45中村 航大 (1)旭川龍谷高
OP13.12武部 朔也 (1)富良野緑峰高
DNS三浦 寿夢琳 (2)旭川東高
DNS川田 晴天 (1)旭川北高

男子高校 100m 予選5組(+1.9)

順位記録選手所属
111.35山田 楓河 (1)旭川大学高
212.07二階 悠太郎 (2)旭川農業高
312.30古津 康平 (1)富良野高
412.42頓宮 紳太郎 (2)旭川東高
OP12.69二瓶 怜哉 (1)旭川西高
OP13.74牧 竜斗 (1)旭川農業高
DNS松本 悠伍 (2)旭川農業高

男子高校 100m 予選6組(+0.7)

順位記録選手所属
111.66長島 楓磨 (2)旭川龍谷高
212.10泉水 太陽 (2)旭川北高
313.13高城 裕太 (1)旭川明成高
OP12.79淺野 克一 (1)旭川北高
DNS草場 祐輝 (1)旭川明成高
DNS會田 優 (2)富良野高
DNS紺藤 尽 (2)旭川大学高

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.05山田 楓河 (1)旭川大学高
211.09山本 空士 (2)富良野高
311.19中野 奏汰 (1)旭川大学高
411.27宮前 匠 (2)羽幌高
511.28長島 楓磨 (2)旭川龍谷高
611.33小川 琉翔 (1)旭川龍谷高
712.07中井 雄馬 (1)富良野緑峰高
DNS北野 佑樹 (2)旭川工業高

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
123.32酒井 輝 (1)旭川大学高
224.32上田 楽人 (2)旭川南高
324.95泉水 太陽 (2)旭川北高
424.99中井 雄馬 (1)富良野緑峰高
525.29紺藤 壮 (2)旭川永嶺高
OP25.85佐藤 彩人 (1)旭川永嶺高
DNS藤原 虎太郎 (1)旭川北高

男子高校 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
123.94山本 空士 (2)富良野高
224.56二階 悠太郎 (2)旭川農業高
324.82村谷 貫 (2)旭川西高
425.76古津 康平 (1)富良野高
529.38渡辺 誠也 (1)旭川工業高
OP24.82小川 琉翔 (1)旭川龍谷高
OP27.05野村 直樹 (1)旭川永嶺高

男子高校 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
123.79小板橋 優哉 (1)旭川大学高
224.40飯野 正麻 (2)旭川工業高
326.60武部 朔也 (1)富良野緑峰高
OP23.28中野 奏汰 (1)旭川大学高
DNS森 雄大 (1)旭川実業高
DNS工藤 悠真 (2)旭川農業高
DNS中村 航大 (1)旭川龍谷高
DNS頓宮 紳太郎 (2)旭川東高

男子高校 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
123.69長島 楓磨 (2)旭川龍谷高
225.82池田 悠真 (2)留萌高
326.03蓮井 颯太 (1)旭川龍谷高
OP24.76伊藤 椋 (1)旭川大学高
DNS若松 大地 (2)旭川永嶺高
DNS三浦 寿夢琳 (2)旭川東高
DNS田中 翔太 (1)旭川東高
DNS山田 楓河 (1)旭川大学高

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.00酒井 輝 (1)旭川大学高
223.09山本 空士 (2)富良野高
323.10小板橋 優哉 (1)旭川大学高
423.70長島 楓磨 (2)旭川龍谷高
524.38上田 楽人 (2)旭川南高
624.43二階 悠太郎 (2)旭川農業高
724.54飯野 正麻 (2)旭川工業高
825.26村谷 貫 (2)旭川西高

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
153.51池田 光来 (2)旭川大学高
254.95飯野 正麻 (2)旭川工業高
357.00小笠原 秀男 (2)旭川永嶺高
458.94門木 駿 (1)旭川永嶺高
OP56.51寺田 隼人 (1)旭川大学高
DNS只野 神輝 (2)旭川農業高
DNS殿山 凌平 (2)旭川大学高

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.80小野田 優翔 (2)旭川工業高
254.35伊藤 椋 (1)旭川大学高
356.75池田 悠真 (2)留萌高
457.16上田 楽人 (2)旭川南高
OP52.10小板橋 優哉 (1)旭川大学高
OP54.07加藤 聡真 (1)旭川大学高
OP58.53橋本 琉生 (1)旭川大学高

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.09桝本 悠 (2)旭川西高
256.33平山 瑛二郎 (2)旭川東高
356.79平井 皓士 (1)留萌高
459.40菅原 悠太 (2)富良野緑峰高
51:01.61川田 晴天 (1)旭川北高
OP57.47後藤 嵩仁 (1)旭川大学高
DNS酒井 輝 (1)旭川大学高

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.41池田 光来 (2)旭川大学高
252.47桝本 悠 (2)旭川西高
353.05伊藤 椋 (1)旭川大学高
453.68平山 瑛二郎 (2)旭川東高
555.14飯野 正麻 (2)旭川工業高
656.43池田 悠真 (2)留萌高
DNS平井 皓士 (1)留萌高
DNS小野田 優翔 (2)旭川工業高

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.13千葉 周太朗 (2)旭川永嶺高
22:10.56宮腰 隆弘 (2)旭川南高
32:10.86加藤 聡真 (1)旭川大学高
42:13.48坂口 海渡 (1)旭川北高
52:14.61後藤 嵩仁 (1)旭川大学高
62:17.27渡辺 悟流 (1)旭川工業高
DNS竹谷 柊志 (2)留萌高

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.40鴻上 大和 (2)旭川永嶺高
22:12.22今村 颯人 (2)旭川西高
32:12.31小川 絹太 (2)旭川北高
42:12.56松家 幸輝 (1)旭川西高
52:24.85大石 晋太郎 (1)留萌高
62:27.05佐藤 隆如 (2)富良野緑峰高
OP2:25.25中島 光陽 (1)旭川永嶺高
DNS原田 勇輝 (2)富良野緑峰高

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:00.61鴻上 大和 (2)旭川永嶺高
22:04.34宮腰 隆弘 (2)旭川南高
32:05.87千葉 周太朗 (2)旭川永嶺高
42:07.27今村 颯人 (2)旭川西高
52:12.69坂口 海渡 (1)旭川北高
62:16.01小川 絹太 (2)旭川北高
72:16.42松家 幸輝 (1)旭川西高
DNF加藤 聡真 (1)旭川大学高

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:16.44栗山 知士 (2)旭川実業高
24:16.96塩崎 倖助 (2)旭川大学高
34:18.68吉田 健人 (2)旭川西高
44:19.41鴻上 大和 (2)旭川永嶺高
54:19.93宮腰 隆弘 (2)旭川南高
64:26.03海野 健心 (1)旭川西高
74:32.65岡山 蒼真 (2)旭川永嶺高
84:43.85小川 絹太 (2)旭川北高
94:49.68坂口 海渡 (1)旭川北高
104:58.33門馬 温人 (2)富良野高
115:05.96酒井 佑颯 (1)旭川実業高
125:12.35大石 晋太郎 (1)留萌高
135:19.31佐藤 隆如 (2)富良野緑峰高
DNS高城 裕太 (1)旭川明成高
DNS名取 日向 (2)旭川工業高
DNS前田 幸輝 (1)旭川工業高

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:57.01吉田 健人 (2)旭川西高
216:06.43塩崎 倖助 (2)旭川大学高
317:27.67星 椋介 (1)旭川西高
418:05.85山口 滉介 (2)富良野高
518:40.92門馬 温人 (2)富良野高
618:42.16酒井 佑颯 (1)旭川実業高
DNS星野 純輝 (2)旭川東高
DNS萬谷 亮太 (2)留萌高

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
116.00川島 康明 (2)旭川大学高
216.95小野 遥久 (2)旭川大学高
317.23二階堂 翔生 (2)旭川西高
DNS藤澤 琉也 (1)富良野緑峰高

 

男子高校 400mH(0.914m) タイムレース

男子高校 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属
OP1:05.09寺田 隼人 (1)旭川大学高
OP1:13.59藤澤 琉也 (1)富良野緑峰高
DNS小野 遥久 (2)旭川大学高
DNS橋本 琉生 (1)旭川大学高

男子高校 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属
153.69殿山 凌平 (2)旭川大学高
258.10池田 光来 (2)旭川大学高
359.67平山 瑛二郎 (2)旭川東高
41:01.27原田 勇輝 (2)富良野緑峰高
51:02.98門木 駿 (1)旭川永嶺高
61:05.58若松 大地 (2)旭川永嶺高
71:06.38竹谷 柊志 (2)留萌高
81:08.10菅原 悠太 (2)富良野緑峰高

 

男子高校 3000mSC 決勝

男子高校 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:33.26栗山 知士 (2)旭川実業高
210:53.72星野 純輝 (2)旭川東高
310:57.86萬谷 亮太 (2)留萌高
411:07.16名取 日向 (2)旭川工業高
511:12.38日髙 颯太 (2)旭川工業高
611:16.14井上 彰裕 (2)旭川西高
711:21.75山口 滉介 (2)富良野高

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.77飯野 正麻 (2)
小野田 優翔 (2)
信田 純侑 (1)
北野 佑樹 (2)
旭川工業高
246.09松本 悠伍 (2)
二階 悠太郎 (2)
工藤 悠真 (2)
只野 神輝 (2)
旭川農業高
346.13小川 琉翔 (1)
長島 楓磨 (2)
中村 航大 (1)
蓮井 颯太 (1)
旭川龍谷高
446.30上田 楽人 (2)
宮腰 隆弘 (2)
廣瀨 正人 (1)
阿部 大剛 (2)
旭川南高
547.94伏見 洋飛 (2)
原田 勇輝 (2)
中井 雄馬 (1)
武部 朔也 (1)
富良野緑峰高
DNS


旭川北高

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.67中野 奏汰 (1)
山田 楓河 (1)
殿山 凌平 (2)
酒井 輝 (1)
旭川大学高
245.39村田 悠真 (2)
平山 瑛二郎 (2)
広瀧 悠理 (1)
三浦 寿夢琳 (2)
旭川東高
346.66北外 翔生 (1)
澤田 翔 (2)
平井 皓士 (1)
池田 悠真 (2)
留萌高
447.18若松 大地 (2)
林 虎汰郎 (2)
紺藤 壮 (2)
二川 蒼大 (2)
旭川永嶺高
552.80草場 祐輝 (1)
高城 裕太 (1)
早坂 玲音 (1)
丸山 一心 (1)
旭川明成高
DQ R2二階堂 翔生 (2)
桝本 悠 (2)
村谷 貫 (2)
福田 博也 (1)
旭川西高

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.03中野 奏汰 (1)
山田 楓河 (1)
殿山 凌平 (2)
酒井 輝 (1)
旭川大学高
245.09松本 悠伍 (2)
二階 悠太郎 (2)
工藤 悠真 (2)
只野 神輝 (2)
旭川農業高
345.17村田 悠真 (2)
平山 瑛二郎 (2)
広瀧 悠理 (1)
三浦 寿夢琳 (2)
旭川東高
445.82小川 琉翔 (1)
長島 楓磨 (2)
中村 航大 (1)
蓮井 颯太 (1)
旭川龍谷高
546.46上田 楽人 (2)
宮腰 隆弘 (2)
廣瀨 正人 (1)
阿部 大剛 (2)
旭川南高
646.60若松 大地 (2)
林 虎汰郎 (2)
紺藤 壮 (2)
二川 蒼大 (2)
旭川永嶺高
DNS


旭川工業高
DNS


留萌高

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:26.24伊藤 椋 (1)
池田 光来 (2)
山田 楓河 (1)
殿山 凌平 (2)
旭川大学高
23:32.34飯野 正麻 (2)
日髙 颯太 (2)
北野 佑樹 (2)
小野田 優翔 (2)
旭川工業高
33:39.27鴻上 大和 (2)
千葉 周太朗 (2)
若松 大地 (2)
岡山 蒼真 (2)
旭川永嶺高
43:40.37二階堂 翔生 (2)
桝本 悠 (2)
吉田 健人 (2)
藤木 颯太 (2)
旭川西高
53:42.58平井 皓士 (1)
竹谷 柊志 (2)
澤田 翔 (2)
池田 悠真 (2)
留萌高
63:50.25泉水 太陽 (2)
藤原 虎太郎 (1)
坂口 海渡 (1)
小川 絹太 (2)
旭川北高
73:52.45菅原 悠太 (2)
原田 勇輝 (2)
伏見 洋飛 (2)
中井 雄馬 (1)
富良野緑峰高
DNS


旭川東高

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m75藤原 虎太郎 (1)旭川北高
21m65坂井 翔 (1)旭川大学高
31m65紺藤 尽 (2)旭川大学高
DNS信田 純侑 (1)旭川工業高

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m49 +1.3川島 康明 (2)旭川大学高
26m30 +1.6村上 翔梧 (2)旭川北高
36m29 +0.2宮前 匠 (2)羽幌高
46m23 -0.3早坂 全訓 (1)旭川工業高
55m87 -0.9広瀧 悠理 (1)旭川東高
65m79 -0.3織田 龍暉 (1)旭川農業高
75m49 +0.6福田 海人 (1)旭川大学高
85m42 +0.6齊藤 颯雅 (1)旭川工業高
95m40 +1.5北外 翔生 (1)留萌高
105m38 +0.9會田 優 (2)富良野高
115m12 +0.5牧 竜斗 (1)旭川農業高
125m12 +0.1淺野 克一 (1)旭川北高
135m09 -0.3紺藤 壮 (2)旭川永嶺高
145m02 -1.4二川 蒼大 (2)旭川永嶺高
OP5m75 +2.3真保 晴都 (2)旭川永嶺高
OP6m24 +1.7高野 大夢 (2)旭川大学高
DNS村田 悠真 (2)旭川東高
DNS桝本 悠 (2)旭川西高

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112m22 -0.1高野 大夢 (2)旭川大学高
211m83 -0.5村田 悠真 (2)旭川東高
311m71 -0.4坂井 翔 (1)旭川大学高
411m53 -0.4阿部 大剛 (2)旭川南高
511m49 -0.3澤田 翔 (2)留萌高
DNS松本 悠伍 (2)旭川農業高
DNS広瀧 悠理 (1)旭川東高

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m29中嶋 輝 (2)旭川大学高
29m48鈴木 歩夢 (1)旭川工業高
DNS近藤 翔哉 (1)富良野緑峰高
DNS山﨑 夢叶 (2)旭川大学高

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
132m88伊藤 蒼良 (2)旭川農業高
232m54山﨑 夢叶 (2)旭川大学高
328m55伏見 洋飛 (2)富良野緑峰高
426m30大田 優斗 (1)旭川農業高
524m67北嶋 一翔 (2)富良野緑峰高
619m40長谷川 博史 (2)旭川東高
716m71丸山 一心 (1)旭川明成高
OP17m65林 一也 (1)旭川農業高

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
129m65中嶋 輝 (2)旭川大学高
228m91北嶋 一翔 (2)富良野緑峰高
327m78伊藤 蒼良 (2)旭川農業高
414m05髙橋 遥希 (1)旭川工業高
DNS北野 佑樹 (2)旭川工業高
DNS大田 優斗 (1)旭川農業高

 

男子高校 やり投(800g) 決勝

男子高校 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
142m80伏見 洋飛 (2)富良野緑峰高
240m94長谷川 博史 (2)旭川東高
339m68近藤 翔哉 (1)富良野緑峰高
435m44岡山 蒼真 (2)旭川永嶺高
535m23只野 神輝 (2)旭川農業高
629m01小笠原 秀男 (2)旭川永嶺高
724m92草場 祐輝 (1)旭川明成高
821m70林 一也 (1)旭川農業高
OP24m84森本 圭祐 (1)富良野緑峰高
OP27m45大根 諒大 (1)旭川永嶺高

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
112.83大沢 瑠華 (1)旭川大学高
213.85長町 柚希 (1)旭川工業高
313.94二平 杏紗 (1)羽幌高
413.98出町 咲帆 (1)旭川商業高
515.35佐藤 歩佳 (2)旭川北高
OP12.97三浦 弓奈 (2)旭川大学高
OP片桐 和奏 (1)旭川西高
DNS野村 実央 (2)旭川龍谷高

女子高校 100m 予選2組(+3.2)

順位記録選手所属
112.90野﨑 桜都 (2)旭川南高
213.08村上 茉生 (2)羽幌高
314.30丸山 純礼 (2)旭川実業高
414.35畠山 幸 (2)旭川西高
515.29小林 希望 (1)旭川農業高
OP13.24村上 瑶季 (2)旭川大学高
DNS阪本 さくら (1)旭川明成高

女子高校 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
113.04白崎 未来 (2)旭川龍谷高
213.76石橋 結菜 (2)旭川永嶺高
314.49広瀬 稀乃 (1)旭川農業高
414.74小川 さくら (1)旭川西高
OP13.16田中 美穂 (1)旭川大学高
OP13.22川下 百華 (1)旭川龍谷高
OP15.36工藤 愛華 (1)旭川商業高
DNS奥山 陽菜 (1)旭川北高

女子高校 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.24上野 静紅 (2)旭川龍谷高
213.31齋藤 真咲暉 (1)旭川永嶺高
314.77平山 けいと (2)旭川実業高
415.22松枝 姫香 (1)旭川明成高
OP13.27石持 成実 (2)旭川龍谷高
OP14.03石岡 こころ (1)旭川大学高
DNS富永 あかり (1)富良野緑峰高
DNS田中 菜央 (2)旭川商業高

女子高校 100m 予選5組(-0.1)

順位記録選手所属
113.05梅井 悠希 (2)旭川大学高
213.92深井 瑞姫 (2)旭川商業高
314.04小田 楓夏 (1)富良野緑峰高
415.42齋藤 ひかり (1)旭川明成高
OP13.29菅 望莉愛 (1)旭川大学高
DNS佐々木 さくら (1)留萌高
DNS橋詰 美波 (1)旭川明成高

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
112.72大沢 瑠華 (1)旭川大学高
212.79梅井 悠希 (2)旭川大学高
312.86白崎 未来 (2)旭川龍谷高
413.02村上 茉生 (2)羽幌高
513.03野﨑 桜都 (2)旭川南高
613.04上野 静紅 (2)旭川龍谷高
713.08齋藤 真咲暉 (1)旭川永嶺高
813.52石橋 結菜 (2)旭川永嶺高

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
127.84杉下 優奈 (2)羽幌高
230.14高桑 美歩 (2)旭川永嶺高
330.85平山 けいと (2)旭川実業高
OP31.05武山 由愛 (2)旭川商業高
DNS清原 彩花 (2)留萌高
DNS相川 瑠南 (1)旭川北高
DNS三浦 弓奈 (2)旭川大学高

女子高校 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
127.71上野 静紅 (2)旭川龍谷高
228.82石橋 結菜 (2)旭川永嶺高
329.38三國 桜華 (1)留萌高
430.04長町 柚希 (1)旭川工業高
531.11広瀬 稀乃 (1)旭川農業高
OP29.71出町 咲帆 (1)旭川商業高
OP31.90塚田 優空 (1)旭川永嶺高

女子高校 200m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
127.41石持 成実 (2)旭川龍谷高
228.28田中 美穂 (1)旭川大学高
331.19畠山 幸 (2)旭川西高
431.64田中 菜央 (2)旭川商業高
532.55松枝 姫香 (1)旭川明成高
OP27.80梅井 悠希 (2)旭川大学高
OP28.38白崎 未来 (2)旭川龍谷高
DNS山下 まど花 (2)旭川明成高

女子高校 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
128.04菅 望莉愛 (1)旭川大学高
230.13小田 楓夏 (1)富良野緑峰高
330.48丸山 純礼 (2)旭川実業高
431.09藤原 茉央 (2)旭川商業高
532.48市橋 美紗稀 (1)旭川西高
OP27.15大沢 瑠華 (1)旭川大学高
DNS奥山 陽菜 (1)旭川北高
DNS村上 瑶季 (2)旭川大学高

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
127.39石持 成実 (2)旭川龍谷高
228.01菅 望莉愛 (1)旭川大学高
328.14杉下 優奈 (2)羽幌高
428.40田中 美穂 (1)旭川大学高
529.37石橋 結菜 (2)旭川永嶺高
629.70三國 桜華 (1)留萌高
729.72長町 柚希 (1)旭川工業高
DNS上野 静紅 (2)旭川龍谷高

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:06.46吉田 心海 (2)旭川大学高
21:06.82橋詰 多絵 (2)旭川永嶺高
31:07.91福原 和子 (2)旭川商業高
41:10.45長坂 真莉恵 (2)旭川西高
51:12.77登 碧花 (2)旭川実業高
61:19.56小原 杏菜 (1)旭川商業高

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:05.04杉下 優奈 (2)羽幌高
21:08.15岡崎 実由菜 (2)旭川永嶺高
31:08.93石田 穂乃香 (2)旭川南高
41:11.16橋詰 美波 (1)旭川明成高
DNS小山田 結 (2)旭川大学高

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:03.94阿部 充希 (2)旭川大学高
21:05.05佐藤 優羽 (1)旭川東高
31:09.44飯田 彩乃 (2)旭川東高
41:11.50北川 さくら (2)富良野緑峰高
OP1:27.78佐藤 千夏 (1)旭川明成高
DNS阪本 さくら (1)旭川明成高

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:01.68阿部 充希 (2)旭川大学高
21:03.55杉下 優奈 (2)羽幌高
31:03.93佐藤 優羽 (1)旭川東高
41:05.95橋詰 多絵 (2)旭川永嶺高
51:07.15吉田 心海 (2)旭川大学高
61:07.24石田 穂乃香 (2)旭川南高
71:07.55岡崎 実由菜 (2)旭川永嶺高
81:07.90福原 和子 (2)旭川商業高

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.12小林 美夕菜 (1)旭川東高
22:27.86工藤 凜果 (1)旭川龍谷高
OP2:51.57多田 星玲奈 (1)旭川大学高
33:21.46佐藤 千夏 (1)旭川明成高
OP2:34.47泉 桃果 (1)旭川龍谷高
DNS田中 紫花 (1)旭川北高
DNS村元 七彩 (2)旭川南高

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.74盛合 凜華 (2)旭川龍谷高
22:32.32阿部 充希 (2)旭川大学高
32:37.56吉田 心海 (2)旭川大学高
42:43.17鬼頭 春乃 (1)旭川農業高
52:44.14柴田 凪海 (1)旭川東高
OP2:48.16谷口 聖実 (2)旭川東高
DNS福原 和子 (2)旭川商業高
DNS三浦 あかり (1)旭川西高

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:18.67小林 美夕菜 (1)旭川東高
22:25.15工藤 凜果 (1)旭川龍谷高
32:25.19阿部 充希 (2)旭川大学高
42:34.40盛合 凜華 (2)旭川龍谷高
52:44.77鬼頭 春乃 (1)旭川農業高
62:45.23柴田 凪海 (1)旭川東高
DNS吉田 心海 (2)旭川大学高
DNS佐藤 千夏 (1)旭川明成高

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:51.32石橋 桜 (2)旭川龍谷高
24:58.49小林 美夕菜 (1)旭川東高
35:10.39泉 桃果 (1)旭川龍谷高
45:16.21能勢 茉央 (1)富良野高
55:22.29今井 琴音 (1)富良野緑峰高
65:47.68鬼頭 春乃 (1)旭川農業高
75:52.09谷口 聖実 (2)旭川東高
86:16.39多田 星玲奈 (1)旭川大学高
OP4:49.65足澤 花南 (2)旭川龍谷高
OP4:59.36高橋 花和 (2)旭川龍谷高
OP5:03.74工藤 凜果 (1)旭川龍谷高
OP5:09.75盛合 凜華 (2)旭川龍谷高
OP5:34.32谷口 梨華 (2)旭川龍谷高

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:10.62足澤 花南 (2)旭川龍谷高
210:21.78高橋 花和 (2)旭川龍谷高
311:07.96能勢 茉央 (1)富良野高
411:31.71今井 琴音 (1)富良野緑峰高
OP10:18.99石橋 桜 (2)旭川龍谷高
DNS柳田 真子 (2)旭川東高

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.5)

順位記録選手所属
117.86山森 夕華 (1)旭川南高
218.24千葉 彩羽 (2)旭川工業高
318.28髙橋 理沙 (2)旭川北高
418.36板垣 凜美 (2)旭川永嶺高
518.99野村 実央 (2)旭川龍谷高
619.51佐藤 歩佳 (2)旭川北高
DNS黒沼 柚希 (2)旭川工業高
DNS川下 百華 (1)旭川龍谷高

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:11.17佐藤 優羽 (1)旭川東高
21:13.87飯田 彩乃 (2)旭川東高
31:15.45長坂 真莉恵 (2)旭川西高
41:15.67相川 瑠南 (1)旭川北高
51:18.60登 碧花 (2)旭川実業高
61:20.02板垣 凜美 (2)旭川永嶺高
71:20.49北川 さくら (2)富良野緑峰高
81:21.39髙橋 理沙 (2)旭川北高
DNS小山田 結 (2)旭川大学高

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:12.71谷口 梨華 (2)旭川龍谷高
246:00.07柴田 凪海 (1)旭川東高
DNF柳田 真子 (2)旭川東高

 

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.74野村 実央 (2)
石持 成実 (2)
白崎 未来 (2)
上野 静紅 (2)
旭川龍谷高
253.00石橋 結菜 (2)
齋藤 真咲暉 (1)
板垣 凜美 (2)
高桑 美歩 (2)
旭川永嶺高
354.34丸山 月羽 (2)
石田 穂乃香 (2)
山森 夕華 (1)
野﨑 桜都 (2)
旭川南高
455.95出町 咲帆 (1)
福原 和子 (2)
田中 菜央 (2)
深井 瑞姫 (2)
旭川商業高
556.50片桐 和奏 (1)
長坂 真莉恵 (2)
小川 さくら (1)
畠山 幸 (2)
旭川西高
DNS


旭川北高

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.24菅 望莉愛 (1)
大沢 瑠華 (1)
中本 咲里耶 (1)
梅井 悠希 (2)
旭川大学高
253.50早坂 明莉 (2)
杉下 優奈 (2)
二平 杏紗 (1)
村上 茉生 (2)
羽幌高
354.01飯田 彩乃 (2)
佐藤 優羽 (1)
小林 美夕菜 (1)
三宮 夢叶 (2)
旭川東高
456.36北川 さくら (2)
小田 楓夏 (1)
富永 あかり (1)
今井 琴音 (1)
富良野緑峰高
557.73縄江 羅夢 (2)
松枝 姫香 (1)
中原 幸希 (2)
橋詰 美波 (1)
旭川明成高
DNS


留萌高

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.34菅 望莉愛 (1)
大沢 瑠華 (1)
中本 咲里耶 (1)
梅井 悠希 (2)
旭川大学高
251.54川下 百華 (1)
石持 成実 (2)
白崎 未来 (2)
上野 静紅 (2)
旭川龍谷高
352.76石橋 結菜 (2)
齋藤 真咲暉 (1)
板垣 凜美 (2)
高桑 美歩 (2)
旭川永嶺高
452.85早坂 明莉 (2)
杉下 優奈 (2)
二平 杏紗 (1)
村上 茉生 (2)
羽幌高
554.03丸山 月羽 (2)
石田 穂乃香 (2)
山森 夕華 (1)
野﨑 桜都 (2)
旭川南高
654.82飯田 彩乃 (2)
佐藤 優羽 (1)
小林 美夕菜 (1)
三宮 夢叶 (2)
旭川東高
756.66北川 さくら (2)
小田 楓夏 (1)
富永 あかり (1)
今井 琴音 (1)
富良野緑峰高
DQ R2出町 咲帆 (1)
福原 和子 (2)
田中 菜央 (2)
深井 瑞姫 (2)
旭川商業高

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:14.81梅井 悠希 (2)
阿部 充希 (2)
中本 咲里耶 (1)
大沢 瑠華 (1)
旭川大学高
24:26.28佐藤 優羽 (1)
小林 美夕菜 (1)
飯田 彩乃 (2)
柴田 凪海 (1)
旭川東高
34:32.34橋詰 多絵 (2)
石橋 結菜 (2)
岡崎 実由菜 (2)
板垣 凜美 (2)
旭川永嶺高
44:43.75出町 咲帆 (1)
福原 和子 (2)
柴山 里奈 (2)
深井 瑞姫 (2)
旭川商業高
54:48.67北川 さくら (2)
小田 楓夏 (1)
富永 あかり (1)
今井 琴音 (1)
富良野緑峰高
DNS


旭川北高
DNS


旭川龍谷高

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m48中本 咲里耶 (1)旭川大学高
21m45千葉 彩羽 (2)旭川工業高
31m30横田 花純 (2)旭川東高
41m30窪田 梨乃 (1)旭川大学高
51m25藤丸 琴夏 (1)留萌高
DNS田中 紫花 (1)旭川北高
DNS佐々木 さくら (1)留萌高

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m94 +0.3星野 美月 (2)旭川大学高
24m83 +0.0村上 茉生 (2)羽幌高
34m81 +0.0齋藤 真咲暉 (1)旭川永嶺高
44m68 +0.2黒沼 柚希 (2)旭川工業高
54m45 +0.1三宮 夢叶 (2)旭川東高
64m40 +0.3二平 杏紗 (1)羽幌高
74m18 +0.4富永 あかり (1)富良野緑峰高
83m75 +0.5工藤 愛華 (1)旭川商業高
93m72 +0.5佐藤 遥菜 (2)旭川商業高
103m06 -0.1小林 希望 (1)旭川農業高
OP4m85 +0.2蝦名 涼花 (1)旭川大学高
NM石岡 こころ (1)旭川大学高
DNS藤丸 琴夏 (1)留萌高

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m44 -0.4蝦名 涼花 (1)旭川大学高
29m69 -0.7中本 咲里耶 (1)旭川大学高
39m34 +0.2三宮 夢叶 (2)旭川東高
NM横田 花純 (2)旭川東高

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m75伊井 あおい (1)留萌高
27m19武山 由愛 (2)旭川商業高
37m19早坂 明莉 (2)羽幌高
46m94縄江 羅夢 (2)旭川明成高
56m89後藤 采愛 (1)旭川商業高
66m33髙橋 菜央 (2)旭川東高
74m22齋藤 ひかり (1)旭川明成高

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
126m13角野 来実 (2)旭川明成高
222m66中原 幸希 (2)旭川明成高
322m35丸山 月羽 (2)旭川南高
422m28髙橋 菜央 (2)旭川東高
520m35後藤 采愛 (1)旭川商業高
619m66柴山 里奈 (2)旭川商業高
718m44河原 愛紗 (1)富良野高
817m21高桑 美歩 (2)旭川永嶺高
913m56布施 陽花 (1)旭川農業高
1012m29古川 美幸 (1)旭川農業高
DNS内田 真央 (2)富良野緑峰高
DNS山口 侑珠 (2)旭川商業高

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
DNS内田 真央 (2)富良野緑峰高

 

女子高校 やり投(600g) 決勝

女子高校 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
132m42早坂 明莉 (2)羽幌高
231m15河原 愛紗 (1)富良野高
327m15縄江 羅夢 (2)旭川明成高
426m64村椿 京花 (2)旭川工業高
524m29柴山 里奈 (2)旭川商業高
622m77清原 彩花 (2)留萌高
722m68布施 陽花 (1)旭川農業高
822m64古川 美幸 (1)旭川農業高
920m23佐藤 由花 (2)旭川明成高

 

男子中学1年 100m 予選

男子中学1年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.06山本 煌貴 (1)東神楽中
213.62梅谷 龍希 (1)富良野東中
314.35真鍋 綺太 (1)士別南中
414.35佐々木 彪向 (1)士別中
514.42大八木 鈴音 (1)旭川広陵中
614.43内藤 晴騎 (1)旭川広陵中
714.97遠藤 心貴 (1)旭川緑が丘中
815.31宮川 透弥 (1)上川中
915.55佐野 正幸 (1)士別中

男子中学1年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
113.39藤田 唯希 (1)東神楽中
213.62竹内 遥紀 (1)旭川永山中
314.14粥川 柊 (1)士別南中
414.64金子 隼大 (1)旭川広陵中
515.71岡山 陽紀 (1)旭川緑が丘中
616.01北田 太希 (1)士別中
DQ FS1髙際 琉生 (1)留萌中
DQ FS1太田 康乃 (1)留萌中
DNS髙野 凌丞 (1)上川中

男子中学1年 100m 予選3組(+2.9)

順位記録選手所属
112.73鈴木 遥斗 (1)留萌中
213.74大井 颯峨 (1)旭川広陵中
313.96渡辺 一休 (1)旭川東鷹栖中
413.99三田村 楓真 (1)留萌中
514.21後藤 星祇 (1)旭川緑が丘中
614.23遠藤 颯汰 (1)東神楽中
714.84鵜飼 知也 (1)旭川緑が丘中
815.20織戸 悠真 (1)士別中
915.52土井 大夢 (1)士別中

男子中学1年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
112.94葛間 竣也 (1)上川中
213.01小山内 太陽 (1)東神楽中
313.92田中 倖仁 (1)旭川広陵中
414.00小知井 壱颯 (1)上川中
514.58川上 和輝 (1)士別中
615.37田中 謙佑 (1)旭川広陵中
715.42田林 拓磨 (1)留萌中
815.54渡辺 瑞己 (1)旭川広陵中
915.92鹿間 翔太 (1)旭川緑が丘中

男子中学1年 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
113.45松本 滉太 (1)旭川東鷹栖中
213.47植松 俊也 (1)旭川光陽中
314.16古川 青樹 (1)士別中
414.41坂本 泰我 (1)留萌中
515.17岡田 総大 (1)旭川東鷹栖中
616.07宮ヶ丁 奏汰 (1)上富良野中
DNS髙松 源 (1)上富良野中
DNS海老名 皇星 (1)富良野東中

 

男子中学1年 100m 決勝

男子中学1年 100m 決勝1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.85鈴木 遥斗 (1)留萌中
212.89山本 煌貴 (1)東神楽中
313.09葛間 竣也 (1)上川中
413.10小山内 太陽 (1)東神楽中
513.48竹内 遥紀 (1)旭川永山中
613.48植松 俊也 (1)旭川光陽中
713.51松本 滉太 (1)旭川東鷹栖中
813.72藤田 唯希 (1)東神楽中

 

男子中学2年 100m 予選

男子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.79高野 歩来人 (2)東神楽中
212.85兼平 航汰 (2)旭川緑が丘中
313.15山本 翼 (2)上富良野中
413.25阿部 泰知 (2)旭川明星中
513.47上田 昂誠 (2)富良野西中
613.73近藤 伶 (2)富良野東中
714.07阪本 尚太郎 (2)旭川光陽中
815.42佐藤 壱紀 (2)上富良野中
915.75坂元 悠紀 (2)旭川広陵中

男子中学2年 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
111.91森山 塁生 (J2)旭川AC
212.59立花 晃士 (J2)なよろJAC
312.72河原 朋夢 (2)南富良野中
412.98山形 朋希 (2)富良野東中
513.11栗山 遥都 (2)旭川明星中
613.74高橋 誠至 (2)上富良野中
714.99後藤 凌成 (2)旭川神居東中
815.22広瀬 瀧空 (2)旭川東鷹栖中
915.25稻川 瑛太 (2)士別中

男子中学2年 100m 予選3組(+2.5)

順位記録選手所属
112.45三浦 魁允麟 (2)旭川緑が丘中
212.52椎名 公聖 (2)旭川永山中
312.60泉水 晃向 (J2)旭川AC
412.87門田 隼人 (2)富良野西中
513.49大西 奏空 (2)上川中
613.76草開 優太 (2)旭川広陵中
714.00渕上 祐輔 (2)留萌中
814.62佐藤 大地 (2)旭川明星中
914.90吉田 晃琉 (2)上川中

男子中学2年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
112.50知野 朝日 (J2)旭川AC
212.73佐藤 颯 (2)東神楽中
313.14岩本 颯太 (2)旭川明星中
413.28安味 大地 (2)東神楽中
513.35藤田 諒志 (2)旭川永山中
614.22鶴岡 琢磨 (2)士別中
714.40片山 夏希 (J2)羽幌Jr.RC
814.91ナイト 寿流 (2)旭川東鷹栖中
DNS今 琥太朗 (J2)羽幌Jr.RC

男子中学2年 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
111.74中瀬 遥 (J2)旭川AC
212.73金田一 海 (2)旭川明星中
313.03村上 泰都 (2)上富良野中
413.12鈴木 永遠 (J2)羽幌Jr.RC
513.40吉田 圭佑 (2)東神楽中
613.67矢鍋 怜大 (2)東神楽中
714.31岡田 董生 (J2)なよろJAC
815.10小野田 匠十 (2)旭川光陽中
915.51内村 僚太 (2)士別中

 

男子中学2年 100m 決勝

男子中学2年 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.74中瀬 遥 (J2)旭川AC
211.85高野 歩来人 (2)東神楽中
312.03森山 塁生 (J2)旭川AC
412.46三浦 魁允麟 (2)旭川緑が丘中
512.55知野 朝日 (J2)旭川AC
612.57立花 晃士 (J2)なよろJAC
712.63泉水 晃向 (J2)旭川AC
DQ FS1椎名 公聖 (2)旭川永山中

 

男子中学3年 100m 予選

男子中学3年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.23山内 翔馬 (3)旭川緑が丘中
211.62安藤 辿 (3)東神楽中
311.62門脇 遥空 (3)旭川東鷹栖中
412.04藤田 開成 (3)旭川緑が丘中
512.08村田 一途 (J3)羽幌Jr.RC
612.62岩井 啓悟 (3)旭川緑が丘中
712.67北川 逢佑 (3)旭川光陽中
813.41富樫 北斗 (3)旭川光陽中
913.95加藤 慧悟 (3)士別中

男子中学3年 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
111.42池田 優夢 (3)士別南中
211.79岡平 直也 (3)富良野東中
312.07太田 眞輝 (3)留萌中
412.38柳 智貴 (3)旭川東鷹栖中
512.80佐藤 青春 (J3)旭川AC
612.93奥山 琉希 (3)上川中
713.21山﨑 陸丘 (3)旭川東鷹栖中
813.44若林 琉斗 (3)富良野東中
DNS柳瀬 拓真 (3)上富良野中

男子中学3年 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
111.39丹羽 珀人 (3)旭川東鷹栖中
211.51髙士 雄惺 (3)上富良野中
311.81後藤 勇祇 (3)旭川緑が丘中
412.25小野田 琉輝空 (3)旭川緑が丘中
512.41台丸谷 浬 (3)上富良野中
612.84大友 颯人 (3)旭川永山中
713.10松井 陽輝 (3)旭川緑が丘中
813.20谷 丈一朗 (3)上富良野中

 

男子中学3年 100m 決勝

男子中学3年 100m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.03 NGR山内 翔馬 (3)旭川緑が丘中
211.12丹羽 珀人 (3)旭川東鷹栖中
311.23髙士 雄惺 (3)上富良野中
411.38池田 優夢 (3)士別南中
511.57門脇 遥空 (3)旭川東鷹栖中
611.61岡平 直也 (3)富良野東中
711.73安藤 辿 (3)東神楽中
811.78後藤 勇祇 (3)旭川緑が丘中

 

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
124.51高野 歩来人 (2)東神楽中
225.94知野 朝日 (J2)旭川AC
327.87葛間 竣也 (1)上川中
430.17ナイト 寿流 (2)旭川東鷹栖中
530.38佐々木 彪向 (1)士別中
630.88西野 一颯 (1)留萌中
730.99吉田 晃琉 (2)上川中
831.05織戸 悠真 (1)士別中
934.11遠藤 緋悠 (1)中川中

男子中学 200m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
126.06椎名 公聖 (2)旭川永山中
226.81泉水 晃向 (J2)旭川AC
327.26藤田 諒志 (2)旭川永山中
428.29矢鍋 怜大 (2)東神楽中
529.22大西 奏空 (2)上川中
630.15内藤 晴騎 (1)旭川広陵中
730.20片山 夏希 (J2)羽幌Jr.RC
832.28内村 僚太 (2)士別中

男子中学 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.05金田一 海 (2)旭川明星中
226.26木村 颯斗 (2)旭川広陵中
326.94西脇 優弥 (2)富良野東中
427.74吉田 圭佑 (2)東神楽中
528.69梅谷 龍希 (1)富良野東中
628.78田中 倖仁 (1)旭川広陵中
DNS髙野 凌丞 (1)上川中
DNS海老名 皇星 (1)富良野東中

男子中学 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
125.43荒木関 貫太 (2)旭川神居東中
226.66佐藤 颯 (2)東神楽中
326.94山本 煌貴 (1)東神楽中
427.35小山内 太陽 (1)東神楽中
529.19阪本 尚太郎 (2)旭川光陽中
629.32遠藤 颯汰 (1)東神楽中
730.18大八木 鈴音 (1)旭川広陵中
830.83後藤 凌成 (2)旭川神居東中
932.42宮川 透弥 (1)上川中

男子中学 200m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
125.75三浦 魁允麟 (2)旭川緑が丘中
226.41兼平 航汰 (2)旭川緑が丘中
328.95近藤 伶 (2)富良野東中
429.05大井 颯峨 (1)旭川広陵中
529.20古川 青樹 (1)士別中
629.25藤田 唯希 (1)東神楽中
729.47小知井 壱颯 (1)上川中
833.66土井 大夢 (1)士別中

 

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
124.32高野 歩来人 (2)東神楽中
225.51荒木関 貫太 (2)旭川神居東中
325.73金田一 海 (2)旭川明星中
425.82三浦 魁允麟 (2)旭川緑が丘中
525.97知野 朝日 (J2)旭川AC
626.11木村 颯斗 (2)旭川広陵中
726.46兼平 航汰 (2)旭川緑が丘中
826.48椎名 公聖 (2)旭川永山中

 

男子中学3年 200m 予選

男子中学3年 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
123.82安藤 辿 (3)東神楽中
224.89太田 眞輝 (3)留萌中
325.33村田 一途 (J3)羽幌Jr.RC
426.49谷 丈一朗 (3)上富良野中
528.03櫻井 康生 (3)剣淵中

男子中学3年 200m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
124.09門脇 遥空 (3)旭川東鷹栖中
224.27岡平 直也 (3)富良野東中
325.00谷口 颯舶 (3)旭川永山中
425.50大友 颯人 (3)旭川永山中
527.79若林 琉斗 (3)富良野東中

 

男子中学3年 200m 決勝

男子中学3年 200m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
123.66安藤 辿 (3)東神楽中
223.84岡平 直也 (3)富良野東中
323.89門脇 遥空 (3)旭川東鷹栖中
424.36太田 眞輝 (3)留萌中
525.00谷口 颯舶 (3)旭川永山中
625.48村田 一途 (J3)羽幌Jr.RC
725.71大友 颯人 (3)旭川永山中
826.76谷 丈一朗 (3)上富良野中

 

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝1組

順位記録選手所属
157.47荒木関 貫太 (2)旭川神居東中
259.25西脇 優弥 (2)富良野東中
31:00.79木村 颯斗 (2)旭川広陵中
41:01.34岩本 颯太 (2)旭川明星中
51:02.12阿部 泰知 (2)旭川明星中

 

男子中学3年 400m 決勝

男子中学3年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.77谷口 諒空 (3)剣淵中
255.20向井 和玖 (3)旭川広陵中
357.44池田 翔 (3)旭川広陵中
459.01高橋 翔琉 (3)旭川永山中

 

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.24三上 雄輝 (1)留萌中
22:23.29鈴木 遥斗 (1)留萌中
32:24.10鈴木 悠斗 (2)当麻中
42:39.04高柳 宏気 (1)上富良野中
52:42.13工藤 晟苗 (1)富良野東中
62:46.59三上 青空 (1)富良野東中
72:49.29佐野 正幸 (1)士別中
83:01.91松本 力 (1)富良野西中
93:22.32伊藤 大介 (1)上川中

男子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:31.63芳澤 英太 (2)旭川永山中
22:35.44太田 康乃 (1)留萌中
32:36.19若林 悠斗 (2)富良野東中
42:36.23塚本 晴 (1)富良野西中
52:37.79高木 慶大 (2)当麻中
62:41.30神成 泰地 (1)富良野東中
72:51.00遠藤 心貴 (1)旭川緑が丘中
83:07.68北田 太希 (1)士別中

 

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:17.66鈴木 遥斗 (1)留萌中
22:18.98三上 雄輝 (1)留萌中
32:21.52鈴木 悠斗 (2)当麻中
42:28.47芳澤 英太 (2)旭川永山中
52:31.89高木 慶大 (2)当麻中
62:33.62太田 康乃 (1)留萌中
72:36.33塚本 晴 (1)富良野西中
82:41.22若林 悠斗 (2)富良野東中

 

男子中学3年 800m 決勝

男子中学3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:03.96谷口 諒空 (3)剣淵中
22:07.35佐々木 愛斗 (3)士別中
32:13.47小野寺 哩一 (3)旭川永山中
42:14.82高橋 翔琉 (3)旭川永山中
52:16.64池田 翔 (3)旭川広陵中
62:16.77今多 思温 (3)富良野西中

 

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:19.04神成 泰地 (1)富良野東中
25:20.17工藤 晟苗 (1)富良野東中
35:24.58若林 悠斗 (2)富良野東中
45:28.16小野寺 勇斗 (2)留萌中
55:28.33谷 蒼大 (2)上富良野中
65:28.60水澤 大翔 (2)留萌中
75:30.83三上 青空 (1)富良野東中
85:34.37濱口 倫 (1)上富良野中
95:37.56高柳 宏気 (1)上富良野中
106:20.94西野 一颯 (1)留萌中
116:26.72松本 力 (1)富良野西中
126:26.94伊藤 大介 (1)上川中

男子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:54.37竹田 侑馬 (1)北教大附旭川中
24:59.08青柳 敬太 (2)東神楽中
34:59.15五十嵐 硫星 (2)東神楽中
45:00.77石黒 幹太 (1)富良野西中
55:09.29福井 咲玖 (1)旭川緑が丘中
65:09.98前田 拓哉 (1)東神楽中
75:11.30澤木 和斗 (2)士別中
85:12.76塚本 晴 (1)富良野西中
95:21.39藤田 陽向 (1)旭川永山中
105:24.34上川 侑真 (2)士別中
115:29.09髙田 広空 (1)東神楽中
125:29.58髙城 怜玖 (2)上富良野中
135:31.19高木 慶大 (2)当麻中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:34.25岩村 楓樹 (2)旭川神居東中
24:37.92坂井 聡 (2)東神楽中
34:41.60吉田 礼 (1)東神楽中
44:47.19五十嵐 歩武 (2)中頓別中
54:47.65前畑 朋輝 (2)士別南中
64:47.76藤木 璃一 (2)東神楽中
74:49.02松家 壮汰 (2)旭川神居東中
84:49.59佐藤 真生 (2)旭川永山中
94:52.49阿部 修也 (2)士別南中
104:55.35松家 悠汰 (2)旭川神居東中
114:55.65鈴木 悠斗 (2)当麻中
125:01.05近藤 莉玖 (1)旭川緑が丘中
135:03.21古垣 翔冴 (2)士別中

 

男子中学3年 1500m 決勝

男子中学3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:19.34黒川 遙斗 (3)士別中
24:22.08佐々木 愛斗 (3)士別中
34:22.71鴈田 陽斗 (3)東神楽中
44:30.10大杉 亮太朗 (3)上富良野中
54:38.40遠藤 優太 (3)東神楽中
64:42.30北川 逢佑 (3)旭川光陽中
74:51.49川上 純季 (3)士別中
84:55.46名和 遼大 (3)上富良野中
95:09.35大河内 貫志 (3)士別中
DNS今井 隆平 (3)士別南中

 

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:47.57岩村 楓樹 (2)旭川神居東中
29:54.45坂井 聡 (2)東神楽中
310:07.12藤木 璃一 (2)東神楽中
410:10.54吉田 礼 (1)東神楽中
510:10.54古垣 翔冴 (2)士別中
610:26.36五十嵐 歩武 (2)中頓別中
710:30.53佐藤 真生 (2)旭川永山中
810:30.70前畑 朋輝 (2)士別南中
910:31.40佐藤 大心 (2)旭川永山中
1010:34.06石黒 幹太 (1)富良野西中
1110:39.41五十嵐 硫星 (2)東神楽中
1210:52.10青柳 敬太 (2)東神楽中
1310:57.93前田 拓哉 (1)東神楽中
1411:19.20上川 侑真 (2)士別中
1511:30.14髙城 怜玖 (2)上富良野中
1611:36.91髙田 広空 (1)東神楽中
DNS谷 蒼大 (2)上富良野中

 

男子中学3年 3000m 決勝

男子中学3年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:15.71黒川 遙斗 (3)士別中
29:28.36大杉 亮太朗 (3)上富良野中
39:31.49鴈田 陽斗 (3)東神楽中
49:32.01遠藤 優太 (3)東神楽中
510:11.95廣波 琉海 (3)東神楽中
610:15.03稲垣 匠冴 (3)士別中
710:19.77川上 純季 (3)士別中
810:26.16大河内 貫志 (3)士別中
910:28.95名和 遼大 (3)上富良野中
1010:39.48今井 隆平 (3)士別南中

 

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
118.89門田 隼人 (2)富良野西中
DQ T10遠藤 緋悠 (1)中川中

 

男子中学3年 110mH(0.914m) 決勝

男子中学3年 110mH(0.914m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
116.36松井 陽輝 (3)旭川緑が丘中
DNF山﨑 天創 (3)旭川永山中

 

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.56芳澤 英太 (2)
藤田 諒志 (2)
竹内 遥紀 (1)
椎名 公聖 (2)
旭川永山中
250.90梅谷 龍希 (1)
西脇 優弥 (2)
近藤 伶 (2)
山形 朋希 (2)
富良野東中
352.89後藤 星祇 (1)
三浦 魁允麟 (2)
兼平 航汰 (2)
鵜飼 知也 (1)
旭川緑が丘中
453.52中野 愛斗 (2)
三上 雄輝 (1)
西野 一颯 (1)
小野寺 勇斗 (2)
留萌中
555.14古川 青樹 (1)
佐々木 彪向 (1)
川上 和輝 (1)
鶴岡 琢磨 (2)
士別中
DQ R2金子 隼大 (1)
草開 優太 (2)
田中 倖仁 (1)
木村 颯斗 (2)
旭川広陵中
DNSナイト 寿流 (2)
渡辺 一休 (1)
岡田 総大 (1)
松本 滉太 (1)
旭川東鷹栖中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
148.96山本 煌貴 (1)
佐藤 颯 (2)
小山内 太陽 (1)
高野 歩来人 (2)
東神楽中A
251.08阿部 泰知 (2)
岩本 颯太 (2)
金田一 海 (2)
栗山 遥都 (2)
旭川明星中
353.40佐藤 壱紀 (2)
木幡 悠月 (2)
村上 泰都 (2)
高橋 誠至 (2)
上富良野中
454.52吉田 晃琉 (2)
葛間 竣也 (1)
小知井 壱颯 (1)
大西 奏空 (2)
上川中
554.92塚本 晴 (1)
門田 隼人 (2)
上田 昂誠 (2)
石黒 幹太 (1)
富良野西中
DQ R2藤田 唯希 (1)
矢鍋 怜大 (2)
安味 大地 (2)
吉田 圭佑 (2)
東神楽中B

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.59山本 煌貴 (1)
佐藤 颯 (2)
小山内 太陽 (1)
高野 歩来人 (2)
東神楽中A
250.80阿部 泰知 (2)
岩本 颯太 (2)
金田一 海 (2)
栗山 遥都 (2)
旭川明星中
350.82梅谷 龍希 (1)
西脇 優弥 (2)
近藤 伶 (2)
山形 朋希 (2)
富良野東中
450.82芳澤 英太 (2)
藤田 諒志 (2)
竹内 遥紀 (1)
椎名 公聖 (2)
旭川永山中
553.39後藤 星祇 (1)
三浦 魁允麟 (2)
兼平 航汰 (2)
鵜飼 知也 (1)
旭川緑が丘中
653.61佐藤 壱紀 (2)
木幡 悠月 (2)
村上 泰都 (2)
高橋 誠至 (2)
上富良野中
755.10吉田 晃琉 (2)
葛間 竣也 (1)
小知井 壱颯 (1)
大西 奏空 (2)
上川中
858.90中野 愛斗 (2)
三上 雄輝 (1)
西野 一颯 (1)
小野寺 勇斗 (2)
留萌中

 

男子中学3年 4×100mR 決勝

男子中学3年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.22山本 翼 (2)
谷 丈一朗 (3)
台丸谷 浬 (3)
髙士 雄惺 (3)
上富良野
252.40富樫 北斗 (3)
植松 俊也 (1)
阪本 尚太郎 (2)
北川 逢佑 (3)
旭川光陽中

 

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55河原 朋夢 (2)南富良野中
21m50上田 昂誠 (2)富良野西中
NM田中 謙佑 (1)旭川広陵中
NM渡辺 瑞己 (1)旭川広陵中
NM山形 朋希 (2)富良野東中

 

男子中学3年 走高跳 決勝

男子中学3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m70豊﨑 丈太郎 (3)旭川永山中

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m97 +0.3中瀬 遥 (J2)旭川AC
24m79 +0.5植松 俊也 (1)旭川光陽中
34m64 +0.0松本 滉太 (1)旭川東鷹栖中
44m64 -0.5栗山 遥都 (2)旭川明星中
54m42 -0.4渡辺 一休 (1)旭川東鷹栖中
64m38 -0.1猿倉 由規 (1)旭川広陵中
74m16 -0.2中野 愛斗 (2)留萌中
83m82 -0.3池田 光希 (2)旭川永山中
93m78 -0.1田林 拓磨 (1)留萌中
103m78 -0.1竹中 晨 (1)留萌中
113m76 -0.2岡田 総大 (1)旭川東鷹栖中
123m58 -0.3鹿間 翔太 (1)旭川緑が丘中
133m57 -0.2鵜飼 知也 (1)旭川緑が丘中
143m40 -0.5坂元 悠紀 (2)旭川広陵中
DNS今 琥太朗 (J2)羽幌Jr.RC

 

男子中学3年 走幅跳 決勝

男子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m77 -0.5山﨑 天愛 (3)旭川永山中
25m65 -0.1藤田 開成 (3)旭川緑が丘中
35m40 +0.3岩井 啓悟 (3)旭川緑が丘中
45m36 -0.1柳 智貴 (3)旭川東鷹栖中
55m01 -0.1安田 怜央 (3)士別南中

 

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m09木幡 悠月 (2)上富良野中
27m58宮田 耀 (2)士別南中
37m52奈良岡 宏紀 (2)留萌中
46m74村上 竜義 (2)上富良野中
56m55谷 彪冴 (2)士別中
65m70佐藤 大地 (2)旭川明星中
75m09森川 文之助 (1)旭川緑が丘中
83m92小野寺 蒼梧 (1)留萌中

 

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m78渡邊 紗斗 (3)旭川緑が丘中
210m44林 雪粋 (3)上富良野中
39m55原田 啓佑 (3)上富良野中
48m49是川 十斗 (3)士別南中
57m93富樫 北斗 (3)旭川光陽中
67m31北田 秀明 (3)士別中

 

女子中学1年 100m 予選

女子中学1年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.56半澤 凜花 (1)旭川広陵中
214.65堀 珠来 (1)上富良野中
315.13宮向 美空 (1)士別中
415.36本間 杏奈 (1)富良野西中
515.38辻 結希 (J1)羽幌Jr.RC
615.40本田 優衣 (1)旭川広陵中
715.64大塚 風香 (1)士別中
815.98河内 真央 (1)富良野西中
916.73山富 ひなの (1)旭川永山中

女子中学1年 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
113.89丸山 心優 (1)旭川緑が丘中
215.15寺澤 果歩 (1)士別中
315.24竹内 楓 (1)東神楽中
415.49北山 心葉 (1)旭川東鷹栖中
515.70安藤 望夏 (1)士別中
615.79堀内 柚子 (1)旭川東鷹栖中
716.07栁川 結菜 (1)上富良野中
816.47石場 柚衣 (1)旭川永山中
916.84尾形 幸奈 (1)旭川緑が丘中

女子中学1年 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
114.81北村 花 (1)富良野西中
214.84東 優花 (1)富良野西中
315.27石川 絢菜 (1)上富良野中
415.41八田 玲来 (1)留萌中
515.63多湖 天音 (1)上富良野中
616.10花島 桃音 (1)旭川永山中
716.13平間 憂愛 (1)旭川広陵中
816.13向山 美玖 (1)上富良野中
916.67村上 茉奈 (1)旭川東鷹栖中

女子中学1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
114.62舟木 咲良 (J1)旭川AC
215.26山本 黛花 (1)旭川緑が丘中
315.66小池 奏来 (1)中富良野中
415.70椿本 詩羽花 (1)中川中
515.88中山 祐美 (1)上富良野中
616.47濱野 結夏 (1)上富良野中
716.76大下 もえ (1)旭川東鷹栖中
DNS上田 華凛 (1)旭川緑が丘中
DNS對馬 聡美 (1)上川中

 

女子中学1年 100m 決勝

女子中学1年 100m 決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属
113.87丸山 心優 (1)旭川緑が丘中
214.27半澤 凜花 (1)旭川広陵中
314.34舟木 咲良 (J1)旭川AC
414.55東 優花 (1)富良野西中
514.58堀 珠来 (1)上富良野中
614.59北村 花 (1)富良野西中
714.78宮向 美空 (1)士別中
815.12寺澤 果歩 (1)士別中

 

女子中学2年 100m 予選

女子中学2年 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
114.01森田 愛梨 (2)旭川緑が丘中
214.02鈴木 心琴 (2)東神楽中
314.53松尾 日花里 (2)旭川緑が丘中
415.00伊藤 きらり (2)旭川東鷹栖中
515.10宇佐見 茉愛 (2)旭川明星中
615.35香島 楓 (2)士別中
716.33佐藤 桜花 (2)上川中
DNS山﨑 桃奈 (2)旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.95塚本 美月 (2)旭川明星中
214.25和泉 蓮那 (2)旭川永山中
314.62木村 愛子 (2)旭川永山中
414.73丹羽 さくら (2)旭川東鷹栖中
515.08山内 美月 (2)旭川明星中
615.26岡田 妃夏 (2)上富良野中
715.35鳥谷部 桃愛 (2)旭川光陽中
816.43笹山 葵 (2)旭川広陵中

女子中学2年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
114.09野口 桃那 (2)留萌中
214.24瓢子 冬羽 (2)旭川明星中
314.49山本 夢芽 (2)旭川緑が丘中
414.74木村 瑠羽亜 (2)旭川明星中
514.91小林 美結 (2)旭川東鷹栖中
614.97磯江 栞奈 (2)富良野東中
715.01沖澤 さくら (2)旭川明星中
815.61斉藤 音羽 (2)上富良野中

女子中学2年 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.89菊地 妃華 (2)士別南中
214.43金子 由莉 (J2)羽幌Jr.RC
314.46高橋 亜実 (2)富良野東中
415.08牧野 香凛 (J2)なよろJAC
515.28近藤 紗奈 (2)旭川緑が丘中
615.56長屋 奏子 (2)旭川緑が丘中
716.16松村 怜林 (2)旭川明星中
DNS大村 羽鶴姫 (J2)旭川AC

女子中学2年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
114.06村上 綺音 (2)旭川緑が丘中
214.53大本 結月 (2)士別中
314.69原田 樹里 (2)旭川緑が丘中
414.74遠藤 愛和 (2)上富良野中
515.07児玉 早紀 (2)旭川永山中
615.43菅野 詩絵良 (2)旭川光陽中
715.77幕田 陽菜 (2)上富良野中
815.82今野 杏優 (2)旭川東鷹栖中

女子中学2年 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
113.40田野 葵 (2)旭川緑が丘中
214.50二平 紅愛 (J2)羽幌Jr.RC
314.56畑山 花歩 (2)士別中
414.70鎌田 菜月 (J2)羽幌Jr.RC
514.88秦野 桃花 (2)旭川緑が丘中
615.52今富 さくら (2)旭川東鷹栖中
715.59中越 雪花 (2)旭川東鷹栖中
815.65中原 心希 (2)旭川広陵中
917.09寒河江 星香 (J2)旭川AC

 

女子中学2年 100m 決勝

女子中学2年 100m 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
113.06田野 葵 (2)旭川緑が丘中
213.71菊地 妃華 (2)士別南中
313.82塚本 美月 (2)旭川明星中
413.89森田 愛梨 (2)旭川緑が丘中
514.03野口 桃那 (2)留萌中
614.08鈴木 心琴 (2)東神楽中
714.13村上 綺音 (2)旭川緑が丘中
814.21瓢子 冬羽 (2)旭川明星中

 

女子中学3年 100m 予選

女子中学3年 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
113.50菅原 美優 (3)士別中
213.86東 優和 (3)富良野西中
313.93坂谷内 遥香 (3)旭川緑が丘中
414.04五十嵐 月莉 (3)上富良野中
514.06山田 みいの (3)旭川神居東中
614.20持丸 未歩 (3)旭川永山中
714.38本間 聖奈 (3)旭川東鷹栖中
815.66村上 育海 (J3)羽幌Jr.RC
DNS永澤 桃子 (J3)旭川AC

女子中学3年 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
113.54菊地 美羽 (3)旭川緑が丘中
213.57山下 涼華 (3)旭川緑が丘中
313.58平山 華音 (J3)羽幌Jr.RC
413.75石川 綴 (3)東神楽中
513.84古川 紫都 (3)士別中
613.93佐藤 苺那 (J3)羽幌Jr.RC
714.23大景 琴巴 (3)東神楽中
814.75掛田 真央 (3)上富良野中

 

女子中学3年 100m 決勝

女子中学3年 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
113.27菅原 美優 (3)士別中
213.40菊地 美羽 (3)旭川緑が丘中
313.43平山 華音 (J3)羽幌Jr.RC
413.51山下 涼華 (3)旭川緑が丘中
513.52東 優和 (3)富良野西中
613.64石川 綴 (3)東神楽中
713.66古川 紫都 (3)士別中
813.81坂谷内 遥香 (3)旭川緑が丘中

 

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
128.33田野 葵 (2)旭川緑が丘中
229.37金子 由莉 (J2)羽幌Jr.RC
329.94鈴木 心琴 (2)東神楽中
430.66二階堂 朱莉 (2)旭川永山中
532.17山本 黛花 (1)旭川緑が丘中
633.11辻 結希 (J1)羽幌Jr.RC
733.11本間 杏奈 (1)富良野西中
834.07花島 桃音 (1)旭川永山中
DNS上田 華凛 (1)旭川緑が丘中

女子中学 200m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
129.65丸山 心優 (1)旭川緑が丘中
230.20森田 愛梨 (2)旭川緑が丘中
330.59山内 美月 (2)旭川明星中
431.10鎌田 菜月 (J2)羽幌Jr.RC
531.65沖澤 さくら (2)旭川明星中
632.26鳥谷部 桃愛 (2)旭川光陽中
733.70平間 憂愛 (1)旭川広陵中
834.39菅野 詩絵良 (2)旭川光陽中
934.75石場 柚衣 (1)旭川永山中

女子中学 200m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
128.92菊地 妃華 (2)士別南中
229.42塚本 美月 (2)旭川明星中
330.21瓢子 冬羽 (2)旭川明星中
430.80半澤 凜花 (1)旭川広陵中
531.20東 優花 (1)富良野西中
631.83牧野 香凛 (J2)なよろJAC
732.38近藤 紗奈 (2)旭川緑が丘中
835.07本郷 日和 (1)旭川東鷹栖中
935.27山富 ひなの (1)旭川永山中

 

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
127.79田野 葵 (2)旭川緑が丘中
228.88菊地 妃華 (2)士別南中
329.21塚本 美月 (2)旭川明星中
429.85森田 愛梨 (2)旭川緑が丘中
529.90丸山 心優 (1)旭川緑が丘中
630.00金子 由莉 (J2)羽幌Jr.RC
730.09鈴木 心琴 (2)東神楽中
830.25瓢子 冬羽 (2)旭川明星中

 

女子中学3年 200m 決勝

女子中学3年 200m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
128.10菅原 美優 (3)士別中
228.88東 優和 (3)富良野西中
328.93平山 華音 (J3)羽幌Jr.RC
429.21古川 紫都 (3)士別中
529.31佐藤 苺那 (J3)羽幌Jr.RC
630.19本間 聖奈 (3)旭川東鷹栖中
730.30持丸 未歩 (3)旭川永山中

 

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:43.71篠島 渚紗 (2)旭川神居東中
22:45.78齋藤 穂 (J2)旭川AC
32:51.14能勢 衣咲 (1)上富良野中
42:54.75岡島 朱里 (2)旭川緑が丘中
52:56.35有野 美結 (J2)羽幌Jr.RC
63:13.21本郷 日和 (1)旭川東鷹栖中
DNS吉田 夢望 (1)上富良野中

女子中学 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:38.77早川 琴菜 (2)旭川東明中
22:42.21山下 理実 (2)旭川東鷹栖中
32:44.83髙橋 実和 (2)旭川永山中
42:48.87吉村 美唯 (1)上富良野中
52:50.62三浦 耶胡 (2)旭川永山中
62:54.95鈴木 由菜 (1)旭川光陽中
73:12.13地子 そら奈 (1)旭川永山中

女子中学 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:34.93金津 美雪 (2)旭川東明中
22:36.78早川 六花 (1)旭川緑が丘中
32:45.99上野 朝香 (2)旭川神居東中
42:48.40田中 愛俐 (2)旭川緑が丘中
52:52.25畠山 結衣菜 (J1)旭川AC
62:57.84藤野 綾音 (1)旭川永山中
73:16.61島 暖乃子 (1)旭川永山中

 

女子中学3年 800m 決勝

女子中学3年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:26.70鈴木 瑠夏 (3)旭川神居東中
22:33.25有海 涼菜 (J3)旭川AC
32:33.89二色 悠楽 (3)旭川神居東中
42:36.58小林 愛理 (3)東神楽中
52:40.53小蕎 心夏 (3)士別中
62:43.00吉村 友唯 (3)上富良野中
72:43.49田之岡 莉奈 (3)東神楽中
82:52.54日野 茉桜 (3)旭川光陽中

 

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.02篠島 渚紗 (2)旭川神居東中
22:33.79金津 美雪 (2)旭川東明中
32:36.38早川 琴菜 (2)旭川東明中
42:41.13上野 朝香 (2)旭川神居東中
52:42.55山下 理実 (2)旭川東鷹栖中
62:43.07齋藤 穂 (J2)旭川AC
72:43.86早川 六花 (1)旭川緑が丘中
82:47.76髙橋 実和 (2)旭川永山中

 

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:43.51畠山 結衣菜 (J1)旭川AC
25:59.03藤木 乃逢 (2)中富良野中
36:00.11森山 陽菜 (1)旭川光陽中
46:05.50住吉 花音 (1)留萌中
56:07.68内田 楓 (2)上富良野中
66:13.80有野 美結 (J2)羽幌Jr.RC
76:16.22中田 莉子 (2)上富良野中
86:16.30山本 恋瑚 (1)士別中
96:40.28吉田 明日香 (2)富良野東中
107:00.37楠原 凛 (1)旭川東鷹栖中
DNS吉田 夢望 (1)上富良野中

女子中学 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:00.88篠島 渚紗 (2)旭川神居東中
25:03.51髙橋 笑歌 (1)旭川神居東中
35:11.52合田 安伽梨 (1)旭川緑が丘中
45:14.04早川 琴菜 (2)旭川東明中
55:24.14佐藤 菜々美 (2)富良野西中
65:28.67金津 美雪 (2)旭川東明中
75:30.15上野 朝香 (2)旭川神居東中
85:33.82能勢 衣咲 (1)上富良野中
95:34.63齋藤 穂 (J2)旭川AC
105:36.97頓宮 望乃佳 (2)士別中
115:54.45吉村 美唯 (1)上富良野中
DNS日野 凪彩 (1)上富良野中

 

女子中学3年 1500m 決勝

女子中学3年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:44.45鈴木 瑠夏 (3)旭川神居東中
24:44.68益塚 稀 (3)東神楽中
35:14.66高橋 柚季 (3)旭川緑が丘中
45:16.27小林 愛理 (3)東神楽中
55:20.48二色 悠楽 (3)旭川神居東中
65:25.87田之岡 莉奈 (3)東神楽中
75:32.85吉村 友唯 (3)上富良野中
85:36.04小蕎 心夏 (3)士別中

 

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
118.07茂利 來永 (2)上川中
218.43原田 樹里 (2)旭川緑が丘中
318.99木村 愛子 (2)旭川永山中
419.25磯江 栞奈 (2)富良野東中
520.90北村 花 (1)富良野西中
621.76竹内 楓 (1)東神楽中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
118.65和泉 蓮那 (2)旭川永山中
218.70二階堂 朱莉 (2)旭川永山中
319.16松尾 日花里 (2)旭川緑が丘中
423.01椿本 詩羽花 (1)中川中
DNS對馬 聡美 (1)上川中

 

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.38和泉 蓮那 (2)旭川永山中
217.69原田 樹里 (2)旭川緑が丘中
317.79茂利 來永 (2)上川中
417.91二階堂 朱莉 (2)旭川永山中
518.16木村 愛子 (2)旭川永山中
618.49松尾 日花里 (2)旭川緑が丘中
718.53磯江 栞奈 (2)富良野東中
819.76北村 花 (1)富良野西中

 

女子中学3年 100mH(0.762m) 決勝

女子中学3年 100mH(0.762m) 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
116.39菅 更紗 (3)旭川緑が丘中
216.43須藤 ひなた (3)旭川東鷹栖中
317.44菊地 美羽 (3)旭川緑が丘中
417.48大景 琴巴 (3)東神楽中
517.60中田 來愛 (3)富良野東中
618.47佐藤 亜美里 (3)旭川緑が丘中
718.58本間 愛 (3)旭川緑が丘中
819.37重原 すずみ (3)旭川光陽中
922.40大門 翔稀 (3)旭川東鷹栖中

 

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
156.63本間 杏奈 (1)
東 優花 (1)
北村 花 (1)
佐藤 菜々美 (2)
富良野西中
257.11山本 黛花 (1)
秦野 桃花 (2)
松尾 日花里 (2)
畠山 紅杏 (2)
旭川緑が丘中B
358.73里深 花心 (2)
八田 玲来 (1)
進藤 葵 (2)
野口 桃那 (2)
留萌中
459.66笹山 葵 (2)
平間 憂愛 (1)
本田 優衣 (1)
半澤 凜花 (1)
旭川広陵中
51:00.19宮向 美空 (1)
寺澤 果歩 (1)
安藤 望夏 (1)
大塚 風香 (1)
士別中
61:04.93本郷 日和 (1)
楠原 凛 (1)
村上 茉奈 (1)
堀内 柚子 (1)
旭川東鷹栖中B
DQ R1丸山 心優 (1)
田野 葵 (2)
村上 綺音 (2)
森田 愛梨 (2)
旭川緑が丘中A

女子中学 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
155.32木村 瑠羽亜 (2)
瓢子 冬羽 (2)
塚本 美月 (2)
山内 美月 (2)
旭川明星中
255.57二階堂 朱莉 (2)
和泉 蓮那 (2)
木村 愛子 (2)
児玉 早紀 (2)
旭川永山中
357.58北山 心葉 (1)
丹羽 さくら (2)
伊藤 きらり (2)
小林 美結 (2)
旭川東鷹栖中A
457.73有野 美結 (J2)
二平 紅愛 (J2)
鎌田 菜月 (J2)
辻 結希 (J1)
羽幌Jr.RC
559.39近藤 紗奈 (2)
長屋 奏子 (2)
尾形 幸奈 (1)
原田 樹里 (2)
旭川緑が丘中C
61:00.19岡田 妃夏 (2)
石川 絢菜 (1)
中山 祐美 (1)
多湖 天音 (1)
上富良野中

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
155.37木村 瑠羽亜 (2)
瓢子 冬羽 (2)
塚本 美月 (2)
山内 美月 (2)
旭川明星中
256.55二階堂 朱莉 (2)
和泉 蓮那 (2)
木村 愛子 (2)
児玉 早紀 (2)
旭川永山中
356.96本間 杏奈 (1)
東 優花 (1)
北村 花 (1)
佐藤 菜々美 (2)
富良野西中
457.39山本 黛花 (1)
秦野 桃花 (2)
松尾 日花里 (2)
畠山 紅杏 (2)
旭川緑が丘中B
558.13有野 美結 (J2)
二平 紅愛 (J2)
鎌田 菜月 (J2)
辻 結希 (J1)
羽幌Jr.RC
658.69里深 花心 (2)
八田 玲来 (1)
進藤 葵 (2)
野口 桃那 (2)
留萌中
759.69近藤 紗奈 (2)
長屋 奏子 (2)
尾形 幸奈 (1)
原田 樹里 (2)
旭川緑が丘中C
DQ T3北山 心葉 (1)
丹羽 さくら (2)
伊藤 きらり (2)
小林 美結 (2)
旭川東鷹栖中A

 

女子中学3年 4×100mR 決勝

女子中学3年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.82遠藤 愛和 (2)
堀 珠来 (1)
掛田 真央 (3)
五十嵐 月莉 (3)
上富良野中
255.13大景 琴巴 (3)
石川 綴 (3)
鈴木 心琴 (2)
竹内 楓 (1)
東神楽中
355.30村上 育海 (J3)
平山 華音 (J3)
金子 由莉 (J2)
佐藤 苺那 (J3)
羽幌Jr.RC
459.16菅野 詩絵良 (2)
鳥谷部 桃愛 (2)
重原 すずみ (3)
日野 茉桜 (3)
旭川光陽中
DNS畑山 花歩 (2)
古川 紫都 (3)
大本 結月 (2)
菅原 美優 (3)
士別中

 

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m40畠山 紅杏 (2)旭川緑が丘中
21m25山下 理実 (2)旭川東鷹栖中
31m25児玉 早紀 (2)旭川永山中
41m25茂利 來永 (2)上川中
51m10小池 奏来 (1)中富良野中
NM田中 柚来 (2)旭川永山中

 

女子中学3年 走高跳 決勝

女子中学3年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM谷原 唯莱 (3)旭川広陵中

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m44 +0.0村上 綺音 (2)旭川緑が丘中
24m35 +0.1高橋 亜実 (2)富良野東中
34m33 +0.1丹羽 さくら (2)旭川東鷹栖中
44m19 -0.1長屋 奏子 (2)旭川緑が丘中
54m17 +0.5二平 紅愛 (J2)羽幌Jr.RC
63m88 +0.6中越 雪花 (2)旭川東鷹栖中
73m85 +0.1宇佐見 茉愛 (2)旭川明星中
83m76 +0.5笹山 葵 (2)旭川広陵中
93m75 +0.3伊藤 きらり (2)旭川東鷹栖中
103m64 +0.0北山 心葉 (1)旭川東鷹栖中
113m61 +0.1進藤 葵 (2)留萌中
123m58 +0.5堀内 柚子 (1)旭川東鷹栖中
133m53 +0.3今富 さくら (2)旭川東鷹栖中
143m49 +0.4木村 瑠羽亜 (2)旭川明星中
153m45 +0.1寒河江 星香 (J2)旭川AC
163m37 +0.4村上 茉奈 (1)旭川東鷹栖中
173m31 +0.1大下 もえ (1)旭川東鷹栖中
183m24 +0.5里深 花心 (2)留萌中
193m20 +0.0尾形 幸奈 (1)旭川緑が丘中
202m78 +0.1進藤 日向 (1)留萌中

 

女子中学3年 走幅跳 決勝

女子中学3年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m74 +0.6山田 みいの (3)旭川神居東中
24m66 +0.5須藤 ひなた (3)旭川東鷹栖中
34m61 +0.3石川 綴 (3)東神楽中
44m22 +0.4荒川 菜桜 (3)旭川広陵中
54m04 +0.1大門 翔稀 (3)旭川東鷹栖中
63m90 +0.1日野 茉桜 (3)旭川光陽中

 

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18m97大田 穂乃華 (2)旭川東鷹栖中
28m50河内 真央 (1)富良野西中
37m74山本 夢芽 (2)旭川緑が丘中
47m69中嶋 華乃 (2)富良野西中
57m45落合 夢 (1)旭川緑が丘中
67m42佐藤 桜花 (2)上川中
77m04鈴木 亜悠 (2)士別南中
86m77松村 怜林 (2)旭川明星中

 

女子中学3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学3年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m05齊藤 愛夏 (3)富良野東中
210m33小松 愛来 (3)旭川永山中
38m96永澤 桃子 (J3)旭川AC

 

男子小学 100m 予選

男子小学 100m 予選1組(+2.0)

順位記録選手所属
115.34中尾 雅秀 (6)旭川AC
215.87後藤 仁汰 (6)旭川AC
316.84高橋 伽寿希 (3)旭川向陵小
416.86福田 愛斗 (3)旭川第三小
516.89松田 志優 (6)旭川AC
619.54齊藤 寛人 (4)旭川東光スポーツ少年団
719.56滝沢 蒼空 (4)旭川AC
DNS佐藤 雅也 (6)旭川AC

男子小学 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
115.86大西 弘太郎 (6)旭川AC
216.64菅 彪逞 (4)旭川AC
316.76大知里 章仁 (6)旭川神居東陸上少年団
416.87波多野 怜士 (4)旭川AC
517.94對馬 健人 (3)上川陸上少年団
618.21野崎 颯彪 (5)旭川AC
718.58佐藤 颯音 (3)旭川東光スポーツ少年団
820.41磯谷 尚汰 (3)旭川春光小
920.82篠田 賢佑 (4)旭川神居東陸上少年団

男子小学 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
116.94北山 蒼弥 (5)旭川東光スポーツ少年団
217.20高橋 昌大 (5)旭川神居東陸上少年団
317.26中村 璃玖 (5)旭川AC
417.75小林 幸太 (3)上川陸上少年団
517.76田川 稜真 (4)旭川東光スポーツ少年団
617.98莅戸 快翔 (4)旭川神居東陸上少年団
718.09葛西 峻平 (4)羽幌Jr.RC
818.37池端 広陽 (4)上川陸上少年団
918.60森山 琥珀 (3)旭川TRC.

男子小学 100m 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
116.49工藤 蒼史 (5)旭川神居東陸上少年団
216.63谷岡 哉季 (5)旭川TRC.
316.93田代 奏太 (4)旭川東光スポーツ少年団
417.00磯谷 怜汰 (5)旭川AC
517.16吉田 琉壱 (5)上川陸上少年団
617.38坂脇 優護 (3)旭川愛宕AC
DNS水木 慶大 (5)旭川AC
DNS森 大晟 (5)旭川東光スポーツ少年団
DNS今 瑚鉄 (6)羽幌Jr.RC

男子小学 100m 予選5組(0.0)

順位記録選手所属
115.77田中 理人 (6)旭川AC
216.15阿部 匠真 (4)上川陸上少年団
316.38二階堂 葵一 (4)旭川TRC.
416.40千葉 丈瑠 (5)留萌AC
516.70花井 瑛音 (6)羽幌Jr.RC
616.74村上 雄琉 (4)旭川神居東陸上少年団
717.01盛永 優仁 (6)旭川東光スポーツ少年団
DNS清水 陽也 (5)羽幌Jr.RC
DNS久場 優心 (5)旭川AC

男子小学 100m 予選6組(0.0)

順位記録選手所属
113.95坂 陽 (6)旭川AC
214.34毛内 宙 (6)留萌AC
314.40八巻 陽一郎 (6)旭川東光スポーツ少年団
414.71佐々木 陽翔 (6)上川陸上少年団
515.21浪岡 凌玖 (5)旭川東光スポーツ少年団
615.42佐藤 来紀 (6)旭川東光スポーツ少年団
715.51泉 圭輔 (5)旭川神居東陸上少年団
815.60佐藤 尚悟 (6)旭川愛宕AC
DNS藤矢 拓馬 (6)旭川神居東陸上少年団

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
114.03毛内 宙 (6)留萌AC
214.18坂 陽 (6)旭川AC
314.59八巻 陽一郎 (6)旭川東光スポーツ少年団
414.89佐々木 陽翔 (6)上川陸上少年団
515.50佐藤 来紀 (6)旭川東光スポーツ少年団
515.50浪岡 凌玖 (5)旭川東光スポーツ少年団
715.68泉 圭輔 (5)旭川神居東陸上少年団
815.69中尾 雅秀 (6)旭川AC

 

男子小学 800m 決勝

男子小学 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:50.39二階堂 葵一 (4)旭川TRC.
23:01.85佐藤 颯音 (3)旭川東光スポーツ少年団
33:04.23波多野 怜士 (4)旭川AC
43:05.87齊藤 寛人 (4)旭川東光スポーツ少年団
53:11.17坂脇 優護 (3)旭川愛宕AC
63:13.97田川 稜真 (4)旭川東光スポーツ少年団
73:15.18佐藤 涼侍 (3)旭川大有小
83:15.24伊藤 映太 (3)留萌AC
93:26.59葛西 峻平 (4)羽幌Jr.RC
103:58.92磯谷 尚汰 (3)旭川春光小
DNS池端 広陽 (4)上川陸上少年団

 

男子小学 1500m 決勝

男子小学 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:00.10泉 圭輔 (5)旭川神居東陸上少年団
25:03.06村田 伊吹 (6)旭川神居東陸上少年団
35:19.67佐藤 来紀 (6)旭川東光スポーツ少年団
45:19.96八巻 陽一郎 (6)旭川東光スポーツ少年団
55:20.75浪岡 凌玖 (5)旭川東光スポーツ少年団
65:33.27中尾 雅秀 (6)旭川AC
75:38.33藤永 一真 (5)旭川神居東陸上少年団
85:40.44中山 隼毅 (6)旭川AC
95:40.48田代 奏太 (4)旭川東光スポーツ少年団
105:44.38後藤 仁汰 (6)旭川AC
115:49.87坂 陽 (6)旭川AC
126:09.55谷岡 哉季 (5)旭川TRC.
136:33.60北山 蒼弥 (5)旭川東光スポーツ少年団
146:40.11大西 弘太郎 (6)旭川AC
156:45.49磯谷 怜汰 (5)旭川AC
166:59.65千葉 丈瑠 (5)留萌AC
DNS盛永 優仁 (6)旭川東光スポーツ少年団
DNS清水 陽也 (5)羽幌Jr.RC
DNS森 大晟 (5)旭川東光スポーツ少年団

 

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
158.87大西 弘太郎 (6)
中尾 雅秀 (6)
田中 理人 (6)
坂 陽 (6)
旭川AC
DQ T1泉 圭輔 (5)
藤永 一真 (5)
高橋 昌大 (5)
工藤 蒼史 (5)
旭川神居東陸上少年団

 

男子小学 走高跳 決勝

男子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m15兼平 吏亜 (5)旭川愛宕AC

 

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m85 +0.4工藤 蒼史 (5)旭川神居東陸上少年団
23m85 +0.2佐々木 陽翔 (6)上川陸上少年団
33m69 +0.2佐藤 尚悟 (6)旭川愛宕AC
43m36 +0.3村上 雄琉 (4)旭川神居東陸上少年団
53m32 +0.5兼平 吏亜 (5)旭川愛宕AC
63m29 +0.4大知里 章仁 (6)旭川神居東陸上少年団
73m13 +0.1莅戸 快翔 (4)旭川神居東陸上少年団
DNS毛内 宙 (6)留萌AC

 

男子小学 ジャベリックボール投 決勝

男子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
133m09花井 瑛音 (6)羽幌Jr.RC
227m80高橋 昌大 (5)旭川神居東陸上少年団
327m11福田 愛斗 (3)旭川第三小
426m02伊藤 映太 (3)留萌AC
525m62山内 陸空 (3)旭川陵雲小
624m39佐藤 涼侍 (3)旭川大有小
722m52對馬 健人 (3)上川陸上少年団
822m17高橋 伽寿希 (3)旭川向陵小
921m45滝沢 蒼空 (4)旭川AC
1018m75小林 幸太 (3)上川陸上少年団
1118m40野崎 颯彪 (5)旭川AC
1217m39篠田 賢佑 (4)旭川神居東陸上少年団
1316m98伏谷 奏来杜 (4)留萌AC
1414m91森山 琥珀 (3)旭川TRC.
DNS佐藤 雅也 (6)旭川AC
DNS今 瑚鉄 (6)羽幌Jr.RC
DNS藤矢 拓馬 (6)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 100m 予選

女子小学 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.79竹内 美羽 (5)旭川AC
217.20金津 美和菜 (5)旭川東光スポーツ少年団
317.30藤田 彩羽 (6)旭川AC
419.18北山 綾芽 (3)旭川東光スポーツ少年団
520.22阿部 夢真 (3)上川陸上少年団
620.45佐藤 里桜 (3)旭川東光スポーツ少年団
DNS越田 月紫 (3)留萌AC
DNS辻 悠月 (5)旭川AC

女子小学 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
116.88栗林 枇希 (4)羽幌Jr.RC
217.49越野 みな (3)旭川神居東陸上少年団
318.02斎藤 由和 (3)旭川TRC.
418.11金子 丹俐 (6)羽幌Jr.RC
518.23長谷川 凛 (3)旭川神居東陸上少年団
618.54八巻 彩月 (3)上川陸上少年団
719.27三上 望愛 (5)羽幌Jr.RC
DNS今 胡巻 (4)羽幌Jr.RC

女子小学 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
116.55柴田 結菜 (4)旭川神居東陸上少年団
216.74池田 莉衣紗 (3)士別南小
317.10髙橋 夢陽 (6)上川陸上少年団
417.13木村 凪詠 (6)旭川東光スポーツ少年団
517.24栗林 杏南 (6)羽幌Jr.RC
617.34谷 柚子菜 (6)旭川神居東陸上少年団
717.40立花 日茉梨 (4)なよろJAC
817.71金井 くるみ (3)士別南小
DNS窪田 実桜 (5)旭川愛宕AC

女子小学 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
115.80羽柴 瑠夏 (6)旭川東光スポーツ少年団
215.93角田 妃鞠 (6)上川陸上少年団
316.11坂口 仁心 (4)旭川TRC.
416.16志摩 千夏 (6)旭川神居東陸上少年団
516.19鎌田 望愛 (6)旭川神居東陸上少年団
616.46戸田 妃尚乃 (6)上川陸上少年団
717.07伏谷 柚希 (6)留萌AC
817.15木村 紗都 (6)旭川東光スポーツ少年団
917.28長濱 李桜 (3)旭川TRC.

女子小学 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
115.43菅 心海 (5)旭川AC
215.47阿部 莉子 (5)旭川AC
315.58山崎 夏恋 (6)留萌AC
415.81松本 結菜 (4)旭川TRC.
516.03大河 ゆあ (4)士別ジュニア陸上少年団
616.04赤坂 叶羽 (6)旭川愛宕AC
716.07兼平 ゆあ (6)旭川愛宕AC
DNS中山 うらら (6)旭川愛宕AC
DNS小林 優空 (6)上川陸上少年団

女子小学 100m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
113.71板谷 夏生 (6)旭川神居東陸上少年団
213.92茂利 芽依 (6)上川陸上少年団
314.04峯岸 美來 (6)旭川神居東陸上少年団
414.06猪股 結菜 (6)旭川神居東陸上少年団
514.48藤倉 聖里 (6)旭川神居東陸上少年団
614.77細川 美那 (6)なよろJAC
714.87村上 日咲 (6)旭川神居東陸上少年団
814.97林 ひなた (6)旭川愛宕AC
915.53石川 葉織 (3)旭川TRC.

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(0.0)

順位記録選手所属
113.74板谷 夏生 (6)旭川神居東陸上少年団
214.01茂利 芽依 (6)上川陸上少年団
314.06猪股 結菜 (6)旭川神居東陸上少年団
414.08峯岸 美來 (6)旭川神居東陸上少年団
514.64藤倉 聖里 (6)旭川神居東陸上少年団
614.71細川 美那 (6)なよろJAC
714.98林 ひなた (6)旭川愛宕AC
814.99村上 日咲 (6)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:59.23石黒 志織 (5)旭川AC
23:07.70栗林 枇希 (4)羽幌Jr.RC
33:09.10宗万 知世 (5)旭川AC
43:11.95越野 みな (3)旭川神居東陸上少年団
53:13.14池田 莉衣紗 (3)士別南小
63:23.58佐藤 里桜 (3)旭川東光スポーツ少年団
73:23.85立花 日茉梨 (4)なよろJAC
83:26.04上原 瑠華 (4)旭川AC
93:31.06三上 望愛 (5)羽幌Jr.RC
DNS辻 悠月 (5)旭川AC
DNS今 胡巻 (4)羽幌Jr.RC
DNS石黒 希 (3)旭川愛宕東小

女子小学 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:53.38坂口 仁心 (4)旭川TRC.
22:53.88髙橋 夢陽 (6)上川陸上少年団
32:54.15阿部 莉子 (5)旭川AC
42:57.18松本 結菜 (4)旭川TRC.
53:03.86藤倉 瑠花 (4)東川XC少年団
63:03.87柴田 結菜 (4)旭川神居東陸上少年団
73:05.90長濱 李桜 (3)旭川TRC.
83:06.56戸田 妃尚乃 (6)上川陸上少年団
93:10.35斎藤 由和 (3)旭川TRC.
103:11.14伏谷 柚希 (6)留萌AC
113:14.20北山 綾芽 (3)旭川東光スポーツ少年団
DNS窪田 実桜 (5)旭川愛宕AC

女子小学 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:32.61髙野 楓遥 (6)旭川神居東陸上少年団
22:35.03篠田 ひまり (6)旭川神居東陸上少年団
32:37.10菊地 華恋 (6)士別ジュニア陸上少年団
42:40.71岸本 梨桜 (6)旭川神居東陸上少年団
52:41.09羽柴 瑠夏 (6)旭川東光スポーツ少年団
62:44.01嶋貫 莉子 (6)旭川神居東陸上少年団
72:44.80伊藤 灯里 (6)留萌AC
82:46.02石川 蛍莉 (4)旭川TRC.
92:49.40石川 葉織 (3)旭川TRC.
102:50.42金津 美和菜 (5)旭川東光スポーツ少年団
112:50.83木村 凪詠 (6)旭川東光スポーツ少年団
122:55.29木村 紗都 (6)旭川東光スポーツ少年団

 

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.96 NGR藤倉 聖里 (6)
猪股 結菜 (6)
峯岸 美來 (6)
板谷 夏生 (6)
旭川神居東陸上少年団
259.78赤坂 叶羽 (6)
林 ひなた (6)
兼平 ゆあ (6)
中山 うらら (6)
旭川愛宕AC
31:00.92坂口 仁心 (4)
石川 蛍莉 (4)
松本 結菜 (4)
石川 葉織 (3)
旭川TRC.

 

女子小学 走高跳 決勝

女子小学 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m15兼平 ゆあ (6)旭川愛宕AC
21m10志摩 千夏 (6)旭川神居東陸上少年団
31m10谷 柚子菜 (6)旭川神居東陸上少年団
DNS篠田 ひまり (6)旭川神居東陸上少年団

 

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m55 +0.3板谷 夏生 (6)旭川神居東陸上少年団
24m45 +0.4茂利 芽依 (6)上川陸上少年団
34m00 +0.3猪股 結菜 (6)旭川神居東陸上少年団
43m98 +0.8藤倉 聖里 (6)旭川神居東陸上少年団
53m89 +0.6村上 日咲 (6)旭川神居東陸上少年団
63m41 +0.4竹内 美羽 (5)旭川AC
73m03 +0.1石川 蛍莉 (4)旭川TRC.
82m92 +0.3鎌田 望愛 (6)旭川神居東陸上少年団
92m73 +0.3角田 妃鞠 (6)上川陸上少年団
DNS小林 優空 (6)上川陸上少年団
DNS峯岸 美來 (6)旭川神居東陸上少年団
DNS中山 うらら (6)旭川愛宕AC

 

女子小学 ジャベリックボール投 決勝

女子小学 ジャベリックボール投 決勝1組

順位記録選手所属
124m15栗林 杏南 (6)羽幌Jr.RC
221m21金子 丹俐 (6)羽幌Jr.RC
317m99牧野 香音 (5)なよろJAC
DNS石黒 志織 (5)旭川AC
DNS越田 月紫 (3)留萌AC
DNS石黒 希 (3)旭川愛宕東小
DNS髙野 楓遥 (6)旭川神居東陸上少年団

 

タイトルとURLをコピーしました