【岐阜県ジュニア陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第24回 岐阜県ジュニア陸上競技大会
JOC ジュニアオリンピックカップ全国中学生陸上 岐阜県予選会
(2020年8月29日)

画像

第24回 岐阜県ジュニア陸上競技大会が2020年8月29日 (土)、岐阜メモリアルセンター長良川競技場・補助競技場で開催されます。ここでは、岐阜県ジュニア陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人地区対抗)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 岐阜県ジュニア陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 q 大橋 聖哉 (2) 高田中
2 11.56 q 小栗 由靖 (3) 精華中
3 11.72 q 横幕 和希 (3) 羽島中
4 11.74 q 佐々木 琉羽 (2) 日新中
5 12.43 西田 光騎 (2) 下有知中
6 12.96 加藤 章吾 (2) 養老東部中
7 13.32 末廣 匠梧 (2) 多治見中
8 13.93 髙橋 廉優 (2) 梅林中
DNS 境 亮陽 (2) 大垣西部中

男子 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 菅原 朝日 (2) 長森南中
2 12.74 大橋 里空 (3) 国府中
3 12.94 小林 琉斗 (3) 真正中
4 13.09 小川 福太朗 (2) 北陵中
5 13.28 伊藤 航 (1) 瑞浪北中
6 13.36 伊野 未来人 (2) 美濃加茂東中
7 13.46 池之端 琉太 小泉中
8 13.61 下條 聖弥 (1) 小金田中
DNS 岡田 修瑛 (2) 輪之内中

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 加藤 育啓 (2) 本荘中
2 12.73 日下部 寛斗 (2) 萩原北中
3 13.16 加藤 悠太 (1) 穂積北中
4 13.27 河村 太貴 (2) 池田中
5 13.50 山内 凜汰楼 (2) 鵜沼中
6 13.94 松田 晋之介 (2) 伊自良中
DNS 吉田 侑生 (2) 岐大附属中
DNS 杉山 直己 (2) 日枝中

男子 100m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 服部 禅樹 (3) 長森中
2 12.33 河原 良真 (2) 緑ヶ丘中
3 12.42 糸魚川 武蔵 (3) 中津川Jr
4 12.73 永井 勢夏 (3) 泉中
5 13.01 横井 亨 (2) 岐大附属中
6 13.13 桃原 康太郎 (2) 萩原南中
7 13.14 桑原 琉斗 (2) 岐阜西中
8 14.39 服部 晃知 (1) 旭ヶ丘中

男子 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 中須 逞 (2) 可児中部中
2 12.72 千村 玲二 (3) 坂本中
3 12.77 川島 大斗 (3) 精華中
4 13.14 尾関 凌 (2) 島中
5 13.19 山田 将 (3) 羽島中
6 13.20 池口 煌矢 (3) 大垣東中
7 13.21 鈴木 崇吾 (3) 麗澤瑞浪中
8 14.20 中村 拳士郎 (1) 国府中

男子 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 南家 優希斗 (3) 各務原JAC
2 12.16 吉田 直暉 (3) 穂積中
3 12.43 岡田 大輝 (2) 小金田中
4 12.89 田中 琉稀 (3) 東可児中
5 13.04 松野 玲央 (2) 大垣北中
6 13.31 蓑毛 劉鳶 (1) 下呂中
7 13.32 田中 暖人 (1) 陶都中
8 13.47 原 達哉 (3) 神戸中

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 山田 玲也 (3) 土岐津中
2 12.08 武藤 勇介 (2) 巣南中
3 12.53 松岡 亘輝 (2) 池田中
4 12.67 古川 皓貴 (2) 高田中
5 12.84 富田 陽翔 (2) 各務原中央中
6 13.01 伊藤 正 (2) 恵那西中
7 14.01 山口 郁斗 (3) 美濃中
8 14.22 市原 優樹 (1) 高富中

男子 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 q 石川 陸 (3) 大垣北中
2 11.94 木村 圭汰郎 (3) 坂本中
3 12.41 宮坂 信之介 (1) 大垣西部中
4 12.67 小森 遥太 (2) 揖斐川中
5 12.70 熊坂 威恒 (2) 本巣中
6 12.83 表 健太朗 (3) 岐南中
7 12.88 永野 カイト (2) 瑞浪中
DNS 清水 大生 (3) 三輪中

男子 100m 予選9組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 三浦 颯真 (3) 真正中
2 12.52 菱田 隆貴 (2) 日新中
3 12.58 高田 愁晟 (3) 可児中部中
4 13.22 伊藤 颯杜 (2) 陽南中
5 13.76 福田 大翔 (1) 双葉中
6 13.99 安藤 魁音 (2) 巣南中
DQ FS 恩田 大空 (2) 美山中
DNS 松枝 秀空 (2) 岐阜中央中

男子 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 q 太田 健人 (3) 多治見中
2 12.36 松田 凌真 (2) 金山中
3 12.38 岡本 蒼泉 (3) 西可児中
4 12.39 大塚 樹 (2) 北方中
5 12.52 高木 瑠偉 (2) 双葉中
6 12.65 中嶋 登生 (3) 江並中
7 12.96 宇佐美 拓海 (3) 大垣北中
8 14.21 松井 颯希 (2) 長森南中

男子 100m 予選11組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 五月女 皓 (3) 羽島中
2 12.38 島尻 航基 (3) 緑ヶ丘中
3 12.51 岡山 蒼太 (2) 中津川第二中
4 12.61 浅川 修埜 (3) 穂積中
5 13.16 大野 陸 (3) 緑陽中
6 13.33 足立 碧都 (2) 東長良中
7 13.36 大鋸 琉星 (2) 美濃加茂西中
8 13.63 後藤 怜音 (1) 大垣西部中

男子 100m 予選12組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 q 近藤 大翔 (3) 各務原中央中
2 12.00 橋本 征乃輔 (3) 笠松中
3 12.00 山田 健翔 (2) 不破中
4 12.51 古田 琳久 (3) 蘇原中
5 12.60 濟藤 越 (2) 境川中
6 12.70 大崎 友聖 (3) 長森中
7 12.86 野々部 魁人 (2) 緑ヶ丘中
8 13.07 岩井 風雅 (1) 関桜ヶ丘中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 大橋 聖哉 (2) 高田中
2 11.49 小栗 由靖 (3) 精華中
3 11.72 横幕 和希 (3) 羽島中
4 11.78 太田 健人 (3) 多治見中
4 11.78 南家 優希斗 (3) 各務原JAC
6 11.79 佐々木 琉羽 (2) 日新中
7 11.89 石川 陸 (3) 大垣北中
8 11.93 近藤 大翔 (3) 各務原中央中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 q 宮崎 翔琉 (3) 長森中
2 23.11 q 髙橋 蒼空 (3) 池田中
3 25.44 吉田 大誠 (2) 大垣北中
4 26.92 永井 翼 (2) 大垣西部中
5 28.85 西部 仁稀 (2) 旭ヶ丘中
6 29.72 後藤 遼大 (2) 下有知中
DNS 松原 圭希 (1) 関桜ヶ丘中

男子 200m 予選2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.05 木村 飛翔 (3) 中津川Jr
2 26.32 加藤 響介 (2) 金山中
3 26.38 坂井 央雅 (2) 真正中
4 26.54 小野 琥太郎 (2) 岐阜中央中
5 27.23 清水 悠介 (2) 島中
6 27.34 寺本 拳志朗 (2) 可児中部中
7 28.66 加納 学敏 (2) 高田中

男子 200m 予選3組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 q 和仁 翔吾 (3) 日枝中
2 25.40 佐野 領柄 (3) 北方中
3 26.35 吉岡 陽 (2) 土岐津中
4 26.79 瀬戸口 寛明 (2) 美濃加茂西中
5 26.94 島岡 亮多 (2) 可児中部中
6 27.97 岩崎 陽斗 (2) 西可児中
7 36.21 藤田 湊夢 (3) 穂積中
DNS 淺野 駿希 (2) 穂積北中

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 q 渡邉 皇寿 (3) 羽島中
2 25.11 中村 拓斗 (3) 東長良中
3 26.80 伊藤 孝明 (3) 恵那西中
4 27.60 伊藤 慈朗 (2) 麗澤瑞浪中
5 27.82 岩井 暖尚 (2) 長森南中
6 28.55 田口 茂虎 (3) 瑞浪中
7 29.29 加藤 紀敬 (2) 陶都中
8 32.05 臼井 元希 (1) 本巣中

男子 200m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.53 q 吉田 崇将 (3) 小金田中
2 25.09 塩谷 聡一郎 (2) 境川中
3 25.23 酒井 良真 (3) 緑陽中
4 25.68 片田 陽輝 (2) 下呂中
5 27.09 松浦 創樹 (2) 岐大附属中
6 27.13 竹田 廉 (2) 大垣北中
7 30.81 山田 真太郎 (1) 瑞浪北中
8 32.44 長良 純志 (2) 巣南中

男子 200m 予選6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 q 畠山 海吏 (3) 下呂中
2 24.38 q 西脇 優輝 (3) 揖斐川中
3 25.22 森﨑 隼ノ介 (3) 各務原中央中
4 26.85 伊藤 圭汰 (2) 羽島中
5 27.00 馬渕 翔詩 (3) 神戸中
6 27.87 藤垣 晃太 (1) 揖斐川中
7 28.46 都竹 央太郎 (1) 萩原南中
8 29.43 岩原 武尊 (3) 美濃中

男子 200m 予選7組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 q 横田 蓮 (3) 萩原南中
2 24.68 平畑 櫻仁朗 (3) 萩原南中
3 26.26 安部 大翔 (2) 精華中
4 26.31 水谷 蓮心 (2) 日新中
5 27.30 高木 心 (2) 日枝中
6 27.71 鈴木 凰士朗 (2) 池田中
7 28.57 中山 堅太 (1) 緑ヶ丘中
8 30.14 内藤 悠太 (1) 大垣東中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 宮崎 翔琉 (3) 長森中
2 23.55 横田 蓮 (3) 萩原南中
3 23.62 渡邉 皇寿 (3) 羽島中
4 24.04 和仁 翔吾 (3) 日枝中
5 24.36 吉田 崇将 (3) 小金田中
6 24.51 畠山 海吏 (3) 下呂中
DNS 西脇 優輝 (3) 揖斐川中
DNS 髙橋 蒼空 (3) 池田中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 q 曽我 嘉紘 (3) 坂本中
2 56.92 q 山口 晃生 (2) 可児中部中
3 58.30 蜂谷 太基 (3) 鵜沼中
4 1:00.13 後藤 大悟 (2) 瑞浪中
5 1:01.20 堀田 貴寛 (3) 加納中
6 1:02.67 横山 心咲 (1) 那加中
7 1:08.99 田中 壮太 (1) 大垣東中
8 1:09.95 櫻井 颯人 (3) 美濃中
9 1:10.90 杉山 翔一朗 (1) 穂積北中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.93 q 浅野 晃輝 (3) 不破中
2 56.72 q 上田 賢聖 (3) 岐大附属中
3 58.64 下條 稜真 (3) 小金田中
4 58.72 二村 歩夢 (3) 萩原南中
5 1:07.44 清田 守之助 (3) 真正中
6 1:07.47 村井 惇之介 (2) 陶都中
7 1:08.60 伊藤 光希 (2) 各務原中央中
8 1:08.79 高木 優騎 (3) 神戸中
DNS 辻村 颯吾 (3) 各務原中央中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.44 q 田口 昂弥 (3) 下呂中
2 57.88 石田 舷貴 (2) 蘇原中
3 1:02.29 岡林 佑太 (3) 羽島中
4 1:02.76 西垣 拓歩 (2) 精華中
5 1:12.27 武藤 哉努 (1) 不破中
6 1:16.39 丹下 晃輔 (1) 岐大附属中
DNS 木村 比呂 (2) 緑ヶ丘中
DNS 岩田 智希 (2) 長森南中

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.44 q 和田 大真 (3) 大垣東中
2 55.35 q 左髙 秀虎 (3) 鵜沼中
3 57.43 q 伊藤 大翔 (3) 岐阜西中
4 58.92 藤原 大輔 (2) 池田中
5 1:01.82 須田 來希 (2) 西可児中
6 1:03.70 大橋 伶央 (3) 穂積中
7 1:06.86 小木曽 祥太 (1) 瑞浪北中
DNS 松田 優希 (2) 長森中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.77 浅野 晃輝 (3) 不破中
2 53.40 和田 大真 (3) 大垣東中
3 55.24 左髙 秀虎 (3) 鵜沼中
4 55.97 上田 賢聖 (3) 岐大附属中
5 56.42 伊藤 大翔 (3) 岐阜西中
6 56.53 田口 昂弥 (3) 下呂中
7 57.00 山口 晃生 (2) 可児中部中
DNS 曽我 嘉紘 (3) 坂本中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.53 q 安藤 涼太郎 (3) 蘇南中
2 2:13.26 q 谷口 雄汰 (3) 羽島中
3 2:14.93 q 大場 創介 (3) 島中
4 2:16.67 下田 悠友 (3) 真正中
5 2:17.10 高林 涼夢 (3) 美濃中
6 2:17.82 家田 唯翔 (3) 西可児中
7 2:24.55 黒田 尚志 (2) 陽南中
8 2:25.17 櫻木 章太 (1) 那加中
9 2:26.04 野村 陸斗 (1) 各務原JAC
10 2:26.96 熊倉 優来 (1) 竹原中
11 2:45.88 工藤 瑠也 (1) 瑞浪南中
12 2:55.82 松岡 輝 (2) 池田中
13 3:00.85 速水 洸太朗 (1) 穂積北中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.46 q タムラ ラウロ (1) 可児中部中
2 2:18.67 園原 巧海 (2) 中津川第二中
3 2:21.36 村田 佑太 (1) 岐大附属中
4 2:22.37 中井 登湧 (3) 揖斐川中
5 2:23.26 中島 湊斗 (2) 金山中
6 2:24.38 中川 柊人 (3) 下呂中
7 2:25.90 髙木 聡一郎 (3) 高田中
8 2:28.74 橋本 遼太 (2) 瑞浪中
9 2:29.26 山田 智颯 (2) 関桜ヶ丘中
10 2:38.29 中島 佑太 (1) 青山中
11 2:45.33 中 凜太郎 (2) 鵜沼中
12 2:54.14 岩崎 仁 (1) 東可児中
13 2:56.91 横山 育士 (1) 本巣中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.21 q 鈴木 慶太 (2) 陶都中
2 2:14.78 q 鷲見 颯太 (3) 北方中
3 2:18.00 伊佐治 陽介 (3) 中山中
4 2:25.38 森本 欽也 (1) 萩原南中
5 2:30.31 後藤 海亜 (2) 岐阜中央中
6 2:33.85 岩田 享也 (2) 羽島中
7 2:36.74 波部 光輝 (2) 美濃加茂西中
8 2:37.99 今西 佑太 (3) 揖東中
9 2:44.90 小川 柊星 (1) 陶都中
10 2:47.21 井上 明輝 (2) 三輪中
11 2:47.60 大澤 唯雅 (2) 緑ヶ丘中
12 2:48.07 酒井 佑輔 (2) 東長良中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.72 q 小池 晧介 (3) 下呂中
2 2:12.89 q 髙橋 隆太郎 (3) 北和中
3 2:19.94 春日 惇汰 (2) 島中
4 2:20.38 安藤 蓮斗 (3) 北陵中
5 2:28.93 林 光輝 (2) 精華中
6 2:29.58 山本 克己 (1) 日枝中
7 2:30.43 中嶋 優太 (3) 神戸中
8 2:35.72 加川 尋己 (2) 各務原中央中
9 2:36.57 廣崎 翔天 (2) 長森中
10 2:39.28 富田 恭平 (2) 不破中
11 2:40.54 村井 琉起 (2) 下有知中
12 3:11.33 丹羽 慶汰 (2) 高富中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:05.55 安藤 涼太郎 (3) 蘇南中
2 2:09.93 鈴木 慶太 (2) 陶都中
3 2:09.95 小池 晧介 (3) 下呂中
4 2:11.84 谷口 雄汰 (3) 羽島中
5 2:12.02 大場 創介 (3) 島中
6 2:12.03 タムラ ラウロ (1) 可児中部中
7 2:21.15 鷲見 颯太 (3) 北方中
8 2:21.52 髙橋 隆太郎 (3) 北和中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.61 山本 昂輝 (2) 日枝中
2 4:28.11 西岡 龍輝 (3) 東可児中
3 4:28.47 志知 海優 (3) 高田中
4 4:32.21 小木曽 太一 (2) 瑞浪南中
5 4:33.62 安江 優斗 (3) 瑞浪中
6 4:34.79 高納 琉生 (3) 島中
7 4:37.38 石郷 健翔 (2) 可児中部中
8 4:37.52 吉田 橙正 (2) 西可児中
9 4:48.92 中島 雅輝 (2) 金山中
10 4:51.04 山下 彩心 (3) 国府中
11 4:56.53 勝 大和 (3) 坂本中
12 5:05.41 打矢 温大 (3) 美濃加茂西中
DNS 渡邊 颯汰 (2) 麗澤瑞浪中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.91 加藤 稜久 (2) 大垣西部中
2 4:35.24 奥村 陽太 (2) 境川中
3 4:40.22 吹春 蒼 (2) 肥田中
4 4:45.70 服部 司 (2) 巣南中
5 4:45.82 伊藤 央介 (3) 島中
6 4:50.77 竹内 友哉 (3) 日枝中
7 4:51.87 岡本 直也 (3) 羽島中
8 4:53.94 白木 新士 (3) 神岡中
9 4:54.30 小川 正晴 (3) 揖東中
10 4:54.34 田中 輔 (2) 高田中
11 4:59.06 岩間 翔哉 (3) 那加中
DNS 鳥居 稜也 (3) 泉中

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.69 堀 翔陽 (2) 大垣東中
2 4:46.18 金子 源眞 (3) 下呂中
3 4:52.24 桑原 春輝 (2) 池田中
4 4:53.42 大友 紳平 (2) 岐大附属中
5 4:54.98 河合 優人 (3) 神戸中
6 4:56.12 片岡 陸哉 (3) 真正中
7 4:58.84 宮薗 翼 (2) 北陵中
8 4:59.99 長谷川 航大 (3) 美濃加茂東中
9 5:04.94 加藤 来夢 (2) 瑞浪中
10 5:05.94 川尻 蓮斗 (2) 穂積北中
11 5:18.43 堀井 翔 (2) 穂積中
12 5:30.06 德保 快士 (3) 東長良中
DNS 田中 孝誠 (2) 美濃加茂西中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.41 山内 利来都 (2) 瑞浪北中
2 5:00.98 藤村 竜雅 (3) 緑ヶ丘中
3 5:01.05 荒木 汰夢 (2) 萩原南中
4 5:02.40 山下 和希 (1) 駄知中
5 5:07.37 平居 源麒 (3) 麗澤瑞浪中
6 5:14.08 曽我 温仁 (2) 竹原中
7 5:19.24 永井 斗憂耶 (1) 瑞浪南中
8 5:20.15 吉川 凌平 (2) 下有知中
9 5:30.02 谷口 諒真 (1) 国府中
10 5:31.20 戸松 匠 (2) 長森中
11 5:32.72 丁山 瑛太 (2) 岐阜清流中
12 5:34.05 杉山 智己 (2) 多治見中
13 5:34.09 藤井 敬介 (2) 岐阜西中

男子 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.76 宮地 一輝 (1) 瑞浪北中
2 4:46.87 山下 晃正 (2) 岐阜中央中
3 4:51.53 森 亮太 (1) 萩原北中
4 4:58.34 横山 晄季 (1) 本巣中
5 4:59.07 村井 咲斗 (1) 各務原JAC
6 4:59.74 小野 聖空 (1) 陶都中
7 5:08.91 桑原 蒼太 (2) 三輪中
7 5:08.91 足立 拓望 (2) 鵜沼中
9 5:10.27 井上 昴 (2) 関桜ヶ丘中
10 5:15.79 宮脇 侑考 (2) 精華中
11 5:32.68 糸川 賢史郎 (2) 北方中
12 6:47.75 辻川 空輝 (2) 不破中
DNS 村瀬 康祐 (2) 各務原中央中

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:25.61 山本 昂輝 (2) 日枝中
2 4:28.11 西岡 龍輝 (3) 東可児中
3 4:28.47 志知 海優 (3) 高田中
4 4:29.91 加藤 稜久 (2) 大垣西部中
5 4:32.21 小木曽 太一 (2) 瑞浪南中
6 4:33.62 安江 優斗 (3) 瑞浪中
7 4:34.79 高納 琉生 (3) 島中
8 4:35.24 奥村 陽太 (2) 境川中
9 4:37.38 石郷 健翔 (2) 可児中部中
10 4:37.52 吉田 橙正 (2) 西可児中
11 4:40.22 吹春 蒼 (2) 肥田中
12 4:44.69 堀 翔陽 (2) 大垣東中
13 4:45.70 服部 司 (2) 巣南中
14 4:45.82 伊藤 央介 (3) 島中
15 4:46.18 金子 源眞 (3) 下呂中
16 4:46.76 宮地 一輝 (1) 瑞浪北中
17 4:46.87 山下 晃正 (2) 岐阜中央中
18 4:48.92 中島 雅輝 (2) 金山中
19 4:50.77 竹内 友哉 (3) 日枝中
20 4:51.04 山下 彩心 (3) 国府中
21 4:51.53 森 亮太 (1) 萩原北中
22 4:51.87 岡本 直也 (3) 羽島中
23 4:52.24 桑原 春輝 (2) 池田中
24 4:53.42 大友 紳平 (2) 岐大附属中
25 4:53.94 白木 新士 (3) 神岡中
26 4:54.30 小川 正晴 (3) 揖東中
27 4:54.34 田中 輔 (2) 高田中
28 4:54.98 河合 優人 (3) 神戸中
29 4:56.12 片岡 陸哉 (3) 真正中
30 4:56.53 勝 大和 (3) 坂本中
31 4:57.41 山内 利来都 (2) 瑞浪北中
32 4:58.34 横山 晄季 (1) 本巣中
33 4:58.84 宮薗 翼 (2) 北陵中
34 4:59.06 岩間 翔哉 (3) 那加中
35 4:59.07 村井 咲斗 (1) 各務原JAC
36 4:59.74 小野 聖空 (1) 陶都中
37 4:59.99 長谷川 航大 (3) 美濃加茂東中
38 5:00.98 藤村 竜雅 (3) 緑ヶ丘中
39 5:01.05 荒木 汰夢 (2) 萩原南中
40 5:02.40 山下 和希 (1) 駄知中
41 5:04.94 加藤 来夢 (2) 瑞浪中
42 5:05.41 打矢 温大 (3) 美濃加茂西中
43 5:05.94 川尻 蓮斗 (2) 穂積北中
44 5:07.37 平居 源麒 (3) 麗澤瑞浪中
45 5:08.91 桑原 蒼太 (2) 三輪中
45 5:08.91 足立 拓望 (2) 鵜沼中
47 5:10.27 井上 昴 (2) 関桜ヶ丘中
48 5:14.08 曽我 温仁 (2) 竹原中
49 5:15.79 宮脇 侑考 (2) 精華中
50 5:18.43 堀井 翔 (2) 穂積中
51 5:19.24 永井 斗憂耶 (1) 瑞浪南中
52 5:20.15 吉川 凌平 (2) 下有知中
53 5:30.02 谷口 諒真 (1) 国府中
54 5:30.06 德保 快士 (3) 東長良中
55 5:31.20 戸松 匠 (2) 長森中
56 5:32.68 糸川 賢史郎 (2) 北方中
57 5:32.72 丁山 瑛太 (2) 岐阜清流中
58 5:34.05 杉山 智己 (2) 多治見中
59 5:34.09 藤井 敬介 (2) 岐阜西中
60 6:47.75 辻川 空輝 (2) 不破中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:49.01 CLR 髙木 崚平 (3) 大垣北中
2 9:04.55 安島 莉玖 (3) 興文中
3 9:15.38 高木 丈太朗 (3) 羽島中
4 9:34.93 齋藤 東方 (3) 岐阜中央中
5 9:35.38 大前 貴揮 (3) 金山中
6 9:42.13 熊倉 希空 (3) 竹原中
7 9:44.27 田口 舜悟 (3) 下呂中
8 9:57.42 髙木 麻翔 (2) 金山中
9 10:04.85 松久 晴紀 (3) 岐阜中央中
10 10:25.94 小林 龍勢 (3) 巣南中
11 10:39.55 上田 蓮 (2) 瑞浪南中
12 10:53.06 清水 陸 (3) 三輪中
13 10:56.43 菊池 哉多 (2) 島中
14 10:59.51 日古見 那由他 (1) 日枝中
15 11:00.62 栃井 悠太朗 (2) 竹原中
16 11:28.29 後藤 晴礼 (2) 陶都中
17 11:33.77 田中 寛樹 (2) 真正中
18 11:34.79 大橋 宙弥 (2) 池田中
19 11:47.47 山田 悠介 (2) 羽島中
20 11:59.35 早川 豊作 (2) 梅林中
21 12:09.26 林 知樹 (3) 那加中
22 12:46.23 片桐 達哉 (2) 岐大附属中
23 13:12.92 棚橋 大和 (2) 長森中
DNS 岩田 享也 (2) 羽島中
DNS 錦見 隼汰 (2) 穂積中

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 q CLR 小屋 翔一朗 (3) 日枝中
2 15.07 q 八尋 大志 (3) 大垣西部中
3 15.50 q 永尾 興平 (3) 長良中
4 15.54 q 梅田 煌大 (3) 島中
5 15.73 q 柴田 珀瑠 (3) 肥田中
6 16.24 q 森 聖磨 (3) 大垣西部中
7 18.48 森 健太朗 (3) 可児中部中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.21 和田 一真 (3) 美濃加茂東中
2 17.31 廣瀬 玄空 (3) 加納中
3 19.71 宇野 遥翔 (2) 関桜ヶ丘中
4 20.19 三尾 惇斗 (3) 下呂中
5 21.56 津村 颯志 (2) 精華中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.95 q 西川 ヤマト (3) 加納中
2 17.09 q 若田 理央 (2) 日枝中
3 17.49 松岡 凌玖 (2) 西可児中
4 18.51 山本 祥互 (3) 緑陽中
5 20.60 岡村 祐樹 (2) 不破中
DNS 山田 凌也 (2) 池田中

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 小屋 翔一朗 (3) 日枝中
2 14.95 八尋 大志 (3) 大垣西部中
3 15.26 永尾 興平 (3) 長良中
4 15.46 梅田 煌大 (3) 島中
5 15.55 柴田 珀瑠 (3) 肥田中
6 16.30 森 聖磨 (3) 大垣西部中
7 16.83 若田 理央 (2) 日枝中
8 16.84 西川 ヤマト (3) 加納中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 q YC 光野 浩矢 (3)
五月女 皓 (3)
渡邉 皇寿 (3)
横幕 和希 (3)
羽島中(YC)
2 47.56 水谷 蓮心 (2)
菱田 隆貴 (2)
水谷 岳夢 (2)
佐々木 琉羽 (2)
日新中
3 49.54 安藤 颯冴 (3)
永井 勢夏 (3)
小寺 忍 (3)
安藤 一心 (3)
泉中
4 50.37 山田 惇介 (2)
小森 遥太 (2)
波賀野 仁鼓斗 (2)
末永 智士 (2)
揖斐川中
5 50.67 小林 琉斗 (3)
三浦 庵莉 (2)
清田 守之助 (3)
三浦 颯真 (3)
真正中
6 50.72 佐藤 健太 (2)
宇野 遥翔 (2)
岩井 風雅 (1)
山田 智颯 (2)
関桜ヶ丘中
DNS


北方中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.79 q 辻村 颯吾 (3)
近藤 大翔 (3)
森﨑 隼ノ介 (3)
堀野 友成 (3)
各務原中央中
2 47.85 下條 聖弥 (1)
吉田 崇将 (3)
下條 稜真 (3)
岡田 大輝 (2)
小金田中
3 48.22 石川 陸 (3)
吉田 大誠 (2)
宇佐美 拓海 (3)
松野 玲央 (2)
大垣北中
4 48.37 野々部 魁人 (2)
島尻 航基 (3)
岩井 瑠希 (1)
河原 良真 (2)
緑ヶ丘中
5 49.35 伊藤 孝明 (3)
上野 紘大 (3)
可知 佑英 (2)
伊藤 正 (2)
恵那西中
6 54.47 岩原 武尊 (3)
高林 涼夢 (3)
櫻井 颯人 (3)
山口 郁斗 (3)
美濃中
DNS


大垣西部中
DNS


神戸中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.94 q 千村 玲二 (3)
曽我 麟太郎 (2)
木村 圭汰郎 (3)
曽我 嘉紘 (3)
坂本中
2 46.67 q 古川 皓貴 (2)
志知 海優 (3)
佐竹 良太 (3)
大橋 聖哉 (2)
高田中
3 46.80 q 今井 佑 (3)
田口 昂弥 (3)
片田 陽輝 (2)
畠山 海吏 (3)
下呂中
4 48.44 大野 陸 (3)
酒井 良真 (3)
井戸田 空 (3)
山本 祥互 (3)
緑陽中
5 51.48 鈴木 真弦 (2)
松枝 秀空 (2)
小野 琥太郎 (2)
井上 直樹 (2)
岐阜中央中
6 52.06 波部 光輝 (2)
瀬戸口 寛明 (2)
小坂 龍心 (2)
大鋸 琉星 (2)
美濃加茂西中
7 52.56 武藤 勇介 (2)
安藤 魁音 (2)
小森 章右 (2)
寺井 琉惺 (2)
巣南中
8 52.61 加藤 大悟 (1)
清水 悠介 (2)
菊池 哉多 (2)
尾関 凌 (2)
島中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.32 q 吉田 直暉 (3)
吉村 太毎 (3)
吉川 正洸 (3)
浅川 修埜 (3)
穂積中
2 47.29 平畑 櫻仁朗 (3)
二村 歩夢 (3)
桃原 康太郎 (2)
横田 蓮 (3)
萩原南中
3 48.54 河村 太貴 (2)
藤原 大輔 (2)
加藤 優歩 (2)
松岡 亘輝 (2)
池田中
4 48.93 小川 希生 (3)
塩谷 聡一郎 (2)
濟藤 越 (2)
堀 佑輔 (2)
境川中
5 49.63 加藤 響介 (2)
松田 凌真 (2)
長尾 來輝音 (2)
中島 雅輝 (2)
金山中
6 50.95 杉山 輝 (2)
信田 夏輝 (1)
市原 優樹 (1)
土田 隆生 (2)
高富中
7 51.01 松岡 凌玖 (2)
須田 來希 (2)
岩崎 陽斗 (2)
佐藤 慶長 (2)
西可児中
8 53.49 杉本 瑛太 (2)
前田 知輝 (1)
近藤 蒼真 (1)
清水 康平 (2)
穂積北中

男子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.46 q 浅野 晃輝 (3)
山田 健翔 (2)
岡村 祐樹 (2)
川地 修平 (3)
不破中
2 46.91 q 河西 正寛 (3)
松岡 朔斗 (3)
野田 努 (3)
中村 拓斗 (3)
東長良中
3 47.44 大崎 友聖 (3)
宮崎 翔琉 (3)
服部 禅樹 (3)
澤田 蓮 (3)
長森中
4 49.52 中島 昴 (2)
西澤 有翔 (2)
堀 誠優 (2)
白川 諒侑 (2)
精華中
5 49.80 横井 亨 (2)
松浦 創樹 (2)
林 昂輝 (2)
遠藤 祥造 (2)
岐大附属中
6 50.82 集山 慈元 (1)
松井 颯希 (2)
岩井 暖尚 (2)
菅原 朝日 (2)
長森南中
7 52.95 加藤 紀敬 (2)
田中 暖人 (1)
外城 智基 (1)
鳥山 治樹 (2)
陶都中
DNF 島岡 亮多 (2)
中須 逞 (2)
山口 晃生 (2)
高田 愁晟 (3)
可児中部中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.96 光野 浩矢 (3)
五月女 皓 (3)
渡邉 皇寿 (3)
横幕 和希 (3)
羽島中(YC)
2 46.05 千村 玲二 (3)
木村 圭汰郎 (3)
山田 万温 (3)
曽我 嘉紘 (3)
坂本中
3 46.10 吉田 直暉 (3)
吉村 太毎 (3)
吉川 正洸 (3)
浅川 修埜 (3)
穂積中
4 46.51 古川 皓貴 (2)
志知 海優 (3)
佐竹 良太 (3)
大橋 聖哉 (2)
高田中
5 46.74 辻村 颯吾 (3)
近藤 大翔 (3)
森﨑 隼ノ介 (3)
堀野 友成 (3)
各務原中央中
6 46.85 河西 正寛 (3)
松岡 朔斗 (3)
野田 努 (3)
中村 拓斗 (3)
東長良中
7 47.12 今井 佑 (3)
田口 昂弥 (3)
片田 陽輝 (2)
畠山 海吏 (3)
下呂中
8 48.63 富田 恭平 (2)
川地 修平 (3)
岡村 祐樹 (2)
浅野 晃輝 (3)
不破中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m82 渡邉 真尋 (3) 国府中
2 1m79 棚瀬 唯人 (3) 穂積中
3 1m73 吉川 正洸 (3) 穂積中
4 1m60 水谷 虹 (3) 島中
5 1m50 加藤 琉生 (3) 東可児中
6 1m50 神田 隼 (2) 岐阜清流中
7 1m45 堀 佑輔 (2) 境川中
7 1m45 甲斐 舜基 (2) 大垣西部中
7 1m45 杉岡 煌太 (3) 神戸中
NM 後藤 れん (3) 神戸中
NM 大橋 一心 (2) 精華中
DNS 早瀬 司 (2) 瑞浪北中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 武内 晴哉 (3) 大垣西部中
2 3m00 持田 翼 (2) 土岐津中
3 2m60 濱野 雄平 (2) 大垣西部中
NM 黒木 大智 (2) 大垣西部中
DNS 渡辺 大誠 (2) 瑞浪北中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m87 +1.1 小池 琢仁 (3) 島中
2 5m74 +0.4 林 裕太 (3) 美濃加茂西中
3 5m69 +0.9 川崎 映輔 (2) 大垣西部中
4 5m53 +0.5 堀野 友成 (3) 各務原中央中
5 5m46 +1.3 光野 浩矢 (3) 羽島中
6 5m44 +1.7 各務 晃史 (3) 土岐津中
7 5m36 +0.9 山根 碧海 (3) 蘇原中
NM 安井 公望 (2) 長森中
NM 水野 朔誠 (1) 不破中
NM 小倉 直士 (2) 東長良中
NM 荒深 駿斗 (1) 美山中
NM 竹岡 新流 (2) 池田中
NM 加地 亮太 (2) 西可児中
NM 藤塚 悠任 (1) 緑ヶ丘中
NM 早野 碧人 (3) 大垣西部中
NM 今村 凌 (2) 高富中
NM 林 昂輝 (2) 岐大附属中
NM 林 幸誠 (2) 羽島中
NM 恩田 雄翔 (2) 島中
NM 水谷 岳夢 (2) 日新中
NM 加藤 静真 瑞浪中
DNS 竹中 涼星 (2) 北方中
DNS 佐藤 迅弥人 (3) 岐阜西中

男子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 5m74 +1.0 山村 旬 (3) 神戸中
2 5m67 +0.4 曽我 麟太郎 (2) 坂本中
3 5m58 +0.8 吉村 太毎 (3) 穂積中
4 5m48 +0.6 今井 佑 (3) 下呂中
5 5m44 +0.8 佐竹 良太 (3) 高田中
6 5m42 +0.6 野田 努 (3) 東長良中
7 5m37 -0.0 鳥山 治樹 (2) 陶都中
8 5m27 +0.1 新保 壮 (2) 各務原中央中
NM 栗野 宏祐 (2) 本巣中
NM 服部 勝志 (2) 精華中
NM 佐藤 健太 (2) 関桜ヶ丘中
NM ティニスウッド 蒼空 (1) 伊自良中
NM 豊田 祥基 (2) 穂積中
NM 坂下 真伸 (2) 巣南中
NM 本田 翼 (2) 日枝中
NM 中田 陽寿 (2) 中津川第二中
NM 山田 惇介 (2) 揖斐川中
NM 田中 総一郎 (2) 長森南中
NM 田嶋 祐弥 (2) 旭ヶ丘中
NM 河西 正寛 (3) 東長良中
NM 奥村 景武 小泉中
DNS 平井 晴人 (3) 恵那西中
DNS 関谷 涼桜 (3) 神戸中
DNS 山田 万温 (3) 坂本中

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m99 +1.1 小池 琢仁 (3) 島中
2 5m83 +1.0 林 裕太 (3) 美濃加茂西中
3 5m74 +1.0 山村 旬 (3) 神戸中
4 5m69 +0.9 川崎 映輔 (2) 大垣西部中
5 5m67 +0.4 曽我 麟太郎 (2) 坂本中
6 5m62 +0.3 吉村 太毎 (3) 穂積中
7 5m53 +0.5 堀野 友成 (3) 各務原中央中
8 5m48 +0.6 今井 佑 (3) 下呂中
9 5m46 +1.3 光野 浩矢 (3) 羽島中
10 5m44 +1.7 各務 晃史 (3) 土岐津中
11 5m44 +0.8 佐竹 良太 (3) 高田中
12 5m42 +0.6 野田 努 (3) 東長良中
13 5m37 -0.0 鳥山 治樹 (2) 陶都中
14 5m36 +0.9 山根 碧海 (3) 蘇原中
15 5m27 +0.1 新保 壮 (2) 各務原中央中
NM 安井 公望 (2) 長森中
NM 水野 朔誠 (1) 不破中
NM 小倉 直士 (2) 東長良中
NM 荒深 駿斗 (1) 美山中
NM 竹岡 新流 (2) 池田中
NM 加地 亮太 (2) 西可児中
NM 藤塚 悠任 (1) 緑ヶ丘中
NM 早野 碧人 (3) 大垣西部中
NM 今村 凌 (2) 高富中
NM 林 昂輝 (2) 岐大附属中
NM 林 幸誠 (2) 羽島中
NM 恩田 雄翔 (2) 島中
NM 水谷 岳夢 (2) 日新中
NM 加藤 静真 瑞浪中
NM 栗野 宏祐 (2) 本巣中
NM 服部 勝志 (2) 精華中
NM 佐藤 健太 (2) 関桜ヶ丘中
NM ティニスウッド 蒼空 (1) 伊自良中
NM 豊田 祥基 (2) 穂積中
NM 坂下 真伸 (2) 巣南中
NM 本田 翼 (2) 日枝中
NM 中田 陽寿 (2) 中津川第二中
NM 山田 惇介 (2) 揖斐川中
NM 田中 総一郎 (2) 長森南中
NM 田嶋 祐弥 (2) 旭ヶ丘中
NM 河西 正寛 (3) 東長良中
NM 奥村 景武 小泉中
DNS 竹中 涼星 (2) 北方中
DNS 佐藤 迅弥人 (3) 岐阜西中
DNS 平井 晴人 (3) 恵那西中
DNS 関谷 涼桜 (3) 神戸中
DNS 山田 万温 (3) 坂本中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m16 宮川 領太 (3) 神戸中
2 11m11 今井 一希 (3) 下呂中
3 11m10 柘植 光哉 (3) 坂本中
4 10m35 佐々木 蛍伍 (3) 可児中部中
5 9m59 田中 伸明 (2) 高田中
6 9m55 岩田 拓真 (3) 羽島中
7 8m94 瀬古 楓芽 (1) 神戸中
8 8m77 堤 海斗 (3) 神戸中
9 8m48 田中 克樹 (3) 各務原中央中
10 8m24 塚田 啓貴 (2) 瑞浪北中
11 8m10 寺田 賢生 (3) 真正中
12 8m05 森 巧仁 (3) 麗澤瑞浪中
13 7m88 藤原 航汰 (2) 大垣東中
14 7m29 渡邉 颯太 (2) 三輪中
15 6m63 澤田 雄司 (2) 高富中
16 6m48 山内 優人 (2) 瑞浪北中
17 6m38 古田 颯來 (2) 北方中
18 6m18 中島 琉杜 (2) 金山中
19 6m13 柄澤 颯人 (2) 岐大附属中
20 5m90 今村 凰生 (2) 日枝中
21 5m80 栗本 颯大 (1) 長森中
22 5m12 丹羽 一真 (1) 萩原南中
23 4m98 梶川 廉真 (2) 境川中
24 4m90 髙橋 日向 (2) 各務原中央中
25 4m29 片岡 恭俊 (1) 精華中
NM 小坂 龍心 (2) 美濃加茂西中
NM 長尾 來輝音 (2) 金山中
DNS 茨木 凜太郎 (3) 北陵中

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 q 秋月 涼子 (3) 三輪中
2 12.98 q 西脇 莉里 (3) 大垣西部中
3 13.05 q 内田 怜那 (3) 日新中
4 13.12 q 大幸 穂乃花 (3) 梅林中
5 13.12 q 水谷 優希 (2) 大垣西部中
6 13.85 加藤 百菜 (3) 泉中
7 14.60 定盛 遥子 (2) 梅林中
8 14.71 森 わかな (2) 高田中
9 15.46 勝野 明 (2) 池田中

女子 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 佐藤 厘 (2) 西可児中
2 13.75 林 夕郁 (3) 緑ヶ丘中
3 14.04 林 新奈 (2) 下呂中
4 14.07 杉本 和奏 (1) 各務原中央中
5 14.13 土居 帆夏 (3) 可児中部中
6 14.64 森本 百恵 (3) 瑞浪中
7 14.99 山口 莉衣 (3) 大垣西部中
8 15.22 大池 紗矢 (3) 金山中
9 16.80 永田 舞桜 (2) 岐阜中央中

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 鈴木 ひなた (3) 各務原中央中
2 13.83 和多野 咲衣 (2) 陽南中
3 13.91 若原 ゆい (2) 揖斐川中
4 14.33 山河 千鶴 (3) 真正中
5 14.48 古田 和奏 (3) 美山中
6 14.98 田中 美海 (2) 岐大附属中
7 15.11 名倉 珠紀 (3) 多治見中
8 15.19 副島 梨央 (2) 島中
9 15.54 水野 希美 (1) 瑞浪北中

女子 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 足立 萌香 (2) 本荘中
2 13.74 若松 真那 (3) 各務原JAC
3 14.00 石田 愛湖 (2) 穂積中
4 14.35 小谷 まりの (1) 高富中
5 14.40 澤田 美優 (2) 長森中
6 14.46 佐藤 未梨亜 (1) 那加中
7 14.48 中垣 美羽 (1) 国府中
8 15.15 渡邉 希音 (2) 岐阜清流中

女子 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.38 q 薫田 ひかり (3) 各務原JAC
2 13.64 田中 美優 (2) 瑞浪北中
3 13.97 黒河内 結菜 (3) 各務原JAC
4 14.38 伊藤 凜音 (2) 各務原JAC
5 15.81 佐藤 なな葉 (1) 萩原南中
6 16.63 後藤 和暖実 (2) 美濃中
DNS 大野 夢来 (1) 三輪中

女子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 伊藤 花香 (3) 大垣西部中
2 13.99 小川 結衣 (1) 北陵中
3 14.08 大石 優芽 (2) 長森南中
4 14.16 小池 真桜 (3) 萩原南中
5 14.39 鈴木 瑚栞 (2) 美濃加茂東中
6 14.50 古田 伊織 (1) 大垣東中
7 14.60 辻本 歩夢 (1) 巣南中
8 15.03 加藤 はるな (3) 関桜ヶ丘中

女子 100m 予選7組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 q 竹中 さくら (3) 岐阜清流中
2 13.62 石垣 宙 (2) 本荘中
3 13.94 林 美咲 (3) 高富中
4 14.05 阪田 みずほ (3) 穂積中
5 14.22 武田 百花 (2) 小金田中
6 14.77 山田 若奈 (2) 東長良中
7 15.34 安藤 里桜 (2) 伊自良中
8 16.97 勝 有萌果 (1) 不破中

女子 100m 予選8組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 伴 実乃里 (1) 日新中
2 13.95 高橋 愛菜 (2) 羽島中
3 14.15 内山 果保 (2) 穂積北中
4 14.23 波夛野 碧泉 (2) 岐阜西中
5 14.52 柳原 佳苗 (2) 青山中
6 15.10 鈴木 歩奈 (2) 大垣北中
7 16.81 小倉 ゆらり (2) 可児中部中

女子 100m 予選9組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 清水 希愛 (3) 美濃加茂東中
2 13.98 黒田 紗良 (3) 大垣西部中
3 14.45 高木 沙依 (2) 鴬谷中
4 14.62 水野 由奈 (2) 長森南中
5 14.67 大橋 和奏 (2) 境川中
6 14.89 井奈波 鈴 (3) 精華中
DNS 森 沙也加 (2) 羽島中央中
DNS 江尾 心音 (1) 巣南中

女子 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 西脇 咲奈 (1) 大垣西部中
2 13.88 沼田 小百合 (2) 瑞浪南中
3 14.38 蒲 凛香 (1) 日枝中
4 14.41 加藤 冴羅 (2) 陶都中
5 14.54 森瀬 帆乃香 (3) 蘇原中
6 14.70 日比 千怜 (2) 北方中
7 14.83 湯朝 穂乃花 (2) 揖斐川中
8 19.18 四宮 慶子 (3) 麗澤瑞浪中

女子 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 藤井 菜緒 (2) 大垣西部中
2 13.54 樹山 由來 (2) 美濃加茂西中
3 14.05 三好 心実 (1) 坂本中
4 14.56 酒向 百香 (2) 各務原JAC
5 14.90 後藤 阿瑚 (2) 中津川第二中
6 14.93 高橋 諒 (2) 穂積北中
7 14.96 上村 胡桃 (2) 緑ヶ丘中
8 16.84 太田 優菜 (2) 旭ヶ丘中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 秋月 涼子 (3) 三輪中
2 13.00 内田 怜那 (3) 日新中
3 13.07 水谷 優希 (2) 大垣西部中
4 13.07 西脇 莉里 (3) 大垣西部中
5 13.29 大幸 穂乃花 (3) 梅林中
6 13.39 竹中 さくら (3) 岐阜清流中
7 13.43 薫田 ひかり (3) 各務原JAC
8 13.43 清水 希愛 (3) 美濃加茂東中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.30 q 今井 菜々乃 (2) 西可児中
2 29.21 大野 真依 (2) 本荘中
3 29.70 東 愛梨沙 (2) 中山中
4 30.37 亀山 亜衣里 (2) 小金田中
5 30.49 水野 蒼唯 (2) 美濃加茂東中
6 30.54 田代 海音 (2) 大垣北中
7 30.72 鈴木 美羅乃 (2) 瑞浪中
DNS 藤吉 結埜 (2) 三輪中
DNS 水谷 芽生 (2) 穂積北中

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.74 q 鎌田 桃羽 (3) 真正中
2 29.58 佐竹 瑠香 (3) 大垣西部中
3 31.42 藤井 美来 (3) 関桜ヶ丘中
4 31.58 黒井 妃奈乃 (1) 各務原JAC
5 32.78 鈴木 さや (1) 羽島中
6 32.78 江尾 心音 (1) 巣南中
7 34.08 山中 真優昴 (2) 美濃中
DNS 石﨑 あん (2) 池田中

女子 200m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 q 安藤 心菜 (2) 瑞浪南中
2 28.73 朱 雅秋 (3) 緑ヶ丘中
3 29.56 細川 友羅 (2) 神戸中
4 30.78 河合 美侑 (1) 岐大附属中
5 33.92 稲原 芽愛 (2) 旭ヶ丘中
6 34.15 森崎 美帆 (2) 長森南中
7 34.16 後藤 彩奈 (2) 精華中
DNS 坂口 舞花 (2) 青山中

女子 200m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.22 q 上野 望香 (3) 各務原中央中
2 29.68 吉村 有美香 (3) 大垣陸友
3 30.34 澤部 晴菜 (2) 緑ヶ丘中
4 30.73 木村 珂憐 (3) 美濃加茂西中
5 31.95 佐藤 祐里 (2) 高富中
6 31.99 松野 碧海 (2) 不破中
7 34.05 金沢 菜月 (2) 中津川第二中
DNS 西矢 楓音 (2) 国府中

女子 200m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 q 市原 奈那 (1) 中津川Jr
2 27.92 q 酒井 楓 (2) 坂本中
3 28.70 q 木下 美琴 (2) 萩原南中
4 29.85 冨田 まこ都 (2) 陽南中
5 30.16 今井 真奈 (2) 下呂中
6 30.85 池田 真裕 (2) 各務原中央中
DNS 吉澤 志音 (2) 長森中
DNS 矢口 愛莉 (2) 島中

女子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 28.48 q 加藤 琉琴 (2) 各務原JAC
2 28.97 山岸 恵理子 (2) 梅林中
3 29.46 益田 彩良 (2) 日枝中
4 29.81 今瀬 智香子 (2) 岐阜清流中
5 32.03 廣畑 乃葵 (3) 穂積中
6 32.90 砂川 めぐみ (1) 大垣東中
DNS 小林 芽生 (3) 北方中
DNS 渡邉 悠稜 (2) 蘇原中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 市原 奈那 (1) 中津川Jr
2 27.49 酒井 楓 (2) 坂本中
3 27.58 鎌田 桃羽 (3) 真正中
4 27.88 安藤 心菜 (2) 瑞浪南中
5 27.97 上野 望香 (3) 各務原中央中
6 28.22 今井 菜々乃 (2) 西可児中
7 28.37 加藤 琉琴 (2) 各務原JAC
8 29.24 木下 美琴 (2) 萩原南中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.35 q 宇納 杏莉 (2) 大垣西部中
2 2:26.14 q 佐藤 茉実 (2) 多治見中
3 2:27.88 q 久保 花月 (3) 中山中
4 2:30.46 q 岩永 好加 (2) 羽島中
5 2:35.53 福井 那乃 (3) 下呂中
6 2:41.47 北川 絢奈 (2) 境川中
7 2:41.91 小田 久美子 (2) 神戸中
8 2:43.98 久保田 彩奈 (3) 土岐津中
9 2:46.33 山田 怜奈 (2) 緑ヶ丘中
10 2:48.87 小林 杏寧 (1) 不破中
11 2:49.97 米山 愛 (2) 三輪中
12 3:05.20 山口 紀香 (1) 美濃加茂東中
13 3:08.72 木口 心那 (2) 各務原中央中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.31 山田 ゆい (2) 島中
2 2:39.56 駒田 典花 (2) 穂積北中
3 2:40.66 福井 陽彩 (1) 島中
4 2:42.53 松田 薫乃 小泉中
5 2:44.90 松本 彩愛 (1) 八幡西中
6 2:47.32 安藤 くるみ (1) 北陵中
7 2:50.29 出口 朋佳 (2) 精華中
8 2:59.44 池田 光希 (3) 蘇原中
9 3:05.69 島田 ライナ (2) 美濃中
10 3:07.70 佐々木 和 (1) 梅林中
11 3:07.94 野口 葵唯 (3) 関桜ヶ丘中
DNS 安藤 希良里 (2) 大垣北中
DNS 伊藤 綾音 (2) 陶都中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.30 q 工藤 千遥 (3) 神岡中
2 2:34.63 q 林 優衣 (3) 各務原中央中
3 2:41.48 中根 ちな (2) 南ヶ丘中
4 2:44.90 森 佳奈子 (2) 岐阜清流中
5 2:45.23 広瀬 凛 (2) 穂積中
6 2:47.62 佐藤 なぎ (2) 可児中部中
7 2:50.34 服部 友海 (2) 可児中部中
8 2:58.15 古田 彩音 (2) 大垣東中
9 3:00.23 小西俐 美圭 (2) 長森南中
10 3:08.07 坪井 彩夏 (3) 岐大附属中
11 3:13.27 小栗 ひまり (1) 陶都中
12 3:18.83 渡邊 愛 (1) 鴬谷中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.06 q 田中 琴音 (2) 中津川Jr
2 2:31.38 q 渡邉 希映 (3) 各務原JAC
3 2:42.93 松波 伶奈 (3) 各務原JAC
4 2:44.79 深谷 七海 (1) 多治見中
5 2:45.19 中川 結愛 (2) 各務原JAC
6 2:46.21 木本 美咲 (1) 各務原JAC
7 2:53.45 田中 希実 (1) 羽島中
8 2:55.25 佐藤 映里 (2) 高富中
9 2:57.56 大澤 日和 (1) 荘川中
10 3:01.68 岩島 芭子 (2) 瑞浪北中
11 3:15.73 梅田 朋花 (2) 北方中
DNS 中島 舞桜 (3) 長森中

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.26 山田 蒼生 (3) 瑞浪中
2 2:37.33 岩堤 あす香 (1) 日枝中
3 2:40.60 西岡 愛梨沙 (1) 東可児中
4 2:42.16 大野 真奈 (2) 蘇南中
5 2:42.61 大崎 優月 (1) 可児中部中
6 2:43.49 矢野 留里華 (3) 岐南中
7 2:49.93 加藤 芹奈 (2) 岐阜中央中
8 3:00.33 小川 双葉 (1) 池田中
9 3:01.03 戸川 新菜 (2) 大垣西部中
10 3:02.71 長松 遼佳 (2) 巣南中
11 3:02.97 加藤 紗英 (1) 瑞浪北中
12 3:36.77 田口 夏蓮 (2) 瑞浪中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:21.94 久保 花月 (3) 中山中
2 2:21.99 宇納 杏莉 (2) 大垣西部中
3 2:23.49 工藤 千遥 (3) 神岡中
4 2:28.62 渡邉 希映 (3) 各務原JAC
5 2:29.30 佐藤 茉実 (2) 多治見中
6 2:32.84 岩永 好加 (2) 羽島中
7 2:33.34 林 優衣 (3) 各務原中央中
DNS 田中 琴音 (2) 中津川Jr

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.85 長瀬 里菜 (3) 日枝中
2 4:56.75 長谷川 蘭菜 (3) 蘇南中
3 5:00.84 加藤 萌 (3) 瑞浪北中
4 5:03.28 大矢 真理子 (3) 東可児中
5 5:03.36 服部 七海 (2) 可児中部中
6 5:06.29 田口 莉子 (3) 中山中
7 5:06.87 近澤 里奈 (3) 養老東部中
8 5:07.32 熊﨑 七美 (3) 金山中
9 5:07.45 多治見 一花 (2) 笠原中
10 5:14.51 森井 梨紗 (3) 聖マリア中
11 5:18.82 柳原 麻央 (3) 大垣東中
12 5:54.37 岩塚 美羽音 (3) 羽島中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.48 大塚 あん奈 (2) 日枝中
2 5:23.52 後藤 小百合 (2) 本荘中
3 5:31.76 神谷 心咲 (3) 穂積中
4 5:32.60 加藤 陽乃 (2) 島中
5 5:33.71 武士 絢音 (3) 境川中
6 5:43.79 國枝 唯 (1) 池田中
7 5:51.16 東川 千愛礼 (3) 瑞浪南中
8 6:07.27 浅川 鈴 (3) 大垣北中
9 6:09.02 今井田 知奈 (2) 羽島中
10 6:10.10 尾澤 穂香 (3) 麗澤瑞浪中
11 6:31.61 八木 明音 小泉中
DNS 松本 悠愛 (3) 八幡西中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.93 松原 実柑 (3) 泉中
2 5:29.40 細江 柚奈 (2) 下呂中
3 5:34.14 多賀 瑠美音 (2) 大垣西部中
4 5:40.61 家田 あいら (1) 西可児中
5 5:44.20 阪上 天心奏 (1) 中津川Jr
6 5:56.63 日比野 彩花 (2) 梅林中
7 6:03.61 持原 来海 (3) 多治見中
8 6:07.31 和田 彩生 (2) 岐阜清流中
9 6:08.05 石川 咲葵 (1) 神戸中
10 6:15.67 森下 栞那 (2) 長森南中
11 6:24.75 廣瀬 和奏 (1) 緑ヶ丘中
12 6:27.13 瀧下 夏萌 (2) 巣南中

女子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.72 波夛野 陽菜 (2) 岐阜西中
2 5:49.44 大島 那々子 (2) 岐大附属中
3 5:53.16 石川 琴子 (2) 岐阜中央中
4 6:05.86 吉井 愛莉 (2) 北方中
5 6:08.24 小原 萌衣花 (2) 精華中
6 6:11.32 水野 栞那 (2) 瑞浪北中
7 6:30.20 渡邉 凜 (2) 関桜ヶ丘中
8 6:33.29 和田 陽菜音 (1) 各務原中央中
9 6:38.26 中島 遙花 (2) 長森中
10 6:51.29 多幡 咲希 (2) 不破中
11 7:09.96 小林 時子 (2) 谷汲中
12 7:33.15 米津 芽依 (1) 鴬谷中

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.85 長瀬 里菜 (3) 日枝中
2 4:56.75 長谷川 蘭菜 (3) 蘇南中
3 5:00.84 加藤 萌 (3) 瑞浪北中
4 5:03.28 大矢 真理子 (3) 東可児中
5 5:03.36 服部 七海 (2) 可児中部中
6 5:06.29 田口 莉子 (3) 中山中
7 5:06.87 近澤 里奈 (3) 養老東部中
8 5:07.32 熊﨑 七美 (3) 金山中
9 5:07.45 多治見 一花 (2) 笠原中
10 5:07.72 波夛野 陽菜 (2) 岐阜西中
11 5:14.51 森井 梨紗 (3) 聖マリア中
12 5:16.93 松原 実柑 (3) 泉中
13 5:17.48 大塚 あん奈 (2) 日枝中
14 5:18.82 柳原 麻央 (3) 大垣東中
15 5:23.52 後藤 小百合 (2) 本荘中
16 5:29.40 細江 柚奈 (2) 下呂中
17 5:31.76 神谷 心咲 (3) 穂積中
18 5:32.60 加藤 陽乃 (2) 島中
19 5:33.71 武士 絢音 (3) 境川中
20 5:34.14 多賀 瑠美音 (2) 大垣西部中
21 5:40.61 家田 あいら (1) 西可児中
22 5:43.79 國枝 唯 (1) 池田中
23 5:44.20 阪上 天心奏 (1) 中津川Jr
24 5:49.44 大島 那々子 (2) 岐大附属中
25 5:51.16 東川 千愛礼 (3) 瑞浪南中
26 5:53.16 石川 琴子 (2) 岐阜中央中
27 5:54.37 岩塚 美羽音 (3) 羽島中
28 5:56.63 日比野 彩花 (2) 梅林中
29 6:03.61 持原 来海 (3) 多治見中
30 6:05.86 吉井 愛莉 (2) 北方中
31 6:07.27 浅川 鈴 (3) 大垣北中
32 6:07.31 和田 彩生 (2) 岐阜清流中
33 6:08.05 石川 咲葵 (1) 神戸中
34 6:08.24 小原 萌衣花 (2) 精華中
35 6:09.02 今井田 知奈 (2) 羽島中
36 6:10.10 尾澤 穂香 (3) 麗澤瑞浪中
37 6:11.32 水野 栞那 (2) 瑞浪北中
38 6:15.67 森下 栞那 (2) 長森南中
39 6:24.75 廣瀬 和奏 (1) 緑ヶ丘中
40 6:27.13 瀧下 夏萌 (2) 巣南中
41 6:30.20 渡邉 凜 (2) 関桜ヶ丘中
42 6:31.61 八木 明音 小泉中
43 6:33.29 和田 陽菜音 (1) 各務原中央中
44 6:38.26 中島 遙花 (2) 長森中
45 6:51.29 多幡 咲希 (2) 不破中
46 7:09.96 小林 時子 (2) 谷汲中
47 7:33.15 米津 芽依 (1) 鴬谷中

女子 100mH(0.762/8m) 予選

女子 100mH(0.762/8m) 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 q 細井 咲希 (2) 大垣西部中
2 15.55 q 山本 琉凪 (3) 双葉中
3 15.91 q 村田 実由 (3) 瑞浪北中
4 16.01 q 稲熊 伶圭 (3) 可児中部中
5 16.17 q 堀 凪沙 (3) 岐南中
6 17.31 桂川 仁菜 (3) 萩原南中
7 21.73 加藤 優花 (2) 巣南中

女子 100mH(0.762/8m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.20 佐藤 椛 (3) 八百津中
2 17.84 中垣 心晴 (2) 大垣西部中
3 18.85 川上 紗來 (2) 可児中部中
4 18.87 酒井 那帆 (2) 中津川Jr
5 20.69 江川 千和 (1) 美山中
6 22.24 島田 彩加 (2) 穂積中
DNS 藤吉 月那 (3) 三輪中

女子 100mH(0.762/8m) 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 竹下 葵 (3) 美濃加茂西中
2 17.77 南谷 采里 (3) 美濃加茂西中
3 18.73 三井 蒼葉 (2) 日枝中
4 19.63 山本 和心 (2) 旭ヶ丘中
5 20.58 加藤 由依 (3) 泉中
DNS 髙相 彩花 (3) 緑ヶ丘中
DNS 加藤 華里那 (2) 島中

女子 100mH(0.762/8m) 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 q 野口 萌夢 (2) 中山中
2 18.03 西川 ゆりと (1) 加納中
3 18.05 紀岡 葉瑠 (2) 坂本中
4 18.23 春日井 ももこ (3) 瑞浪中
5 18.34 三宅 加偉 (2) 岐阜中央中
6 18.65 渡邊 藍 (3) 神戸中
7 20.13 大杉 葵 (2) 精華中
8 21.59 鈴木 華穂 (2) 養老東部中

女子 100mH(0.762/8m) 予選5組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.73 q 中島 彩夢 (3) 金山中
2 16.87 q 倉田 詩桜 (3) 下呂中
3 18.05 和田 英美里 (2) 美濃加茂東中
4 18.16 幸脇 姫菜 (2) 中津川第二中
5 18.57 大林 ある菜 (1) 萩原南中
6 18.73 山本 佳奈 (1) 各務原中央中
7 27.95 浅井 珠理 (2) 本荘中

女子 100mH(0.762/8m) 決勝

女子 100mH(0.762/8m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 山本 琉凪 (3) 双葉中
2 15.37 細井 咲希 (2) 大垣西部中
3 15.81 村田 実由 (3) 瑞浪北中
4 15.91 稲熊 伶圭 (3) 可児中部中
5 16.21 堀 凪沙 (3) 岐南中
6 16.81 中島 彩夢 (3) 金山中
7 17.34 野口 萌夢 (2) 中山中
8 17.80 倉田 詩桜 (3) 下呂中

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 q 水谷 優希 (2)
西脇 莉里 (3)
細井 咲希 (2)
藤井 菜緒 (2)
大垣西部中
2 52.54 q 下谷 雫 (1)
大幸 穂乃花 (3)
山岸 恵理子 (2)
定盛 遥子 (2)
梅林中
3 55.97 伊藤 愛結 (2)
杉沢 望来 (2)
椋梨 晃央 (2)
加藤 冴羅 (2)
陶都中
4 56.05 池田 光希 (3)
肥田 心実 (3)
井上 こころ (3)
森瀬 帆乃香 (3)
蘇原中
5 56.20 山根 来実 (1)
水野 由奈 (2)
長尾 唯以 (1)
大石 優芽 (2)
長森南中
6 58.19 酒井 雲百 (1)
三宅 加偉 (2)
山田 樟菜 (2)
小森 瑛未 (1)
岐阜中央中
DNS


揖斐川中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 q 長沼 映実 (1)
林 夕郁 (3)
朱 雅秋 (3)
髙相 彩花 (3)
緑ヶ丘中
2 53.71 q 細江 茉乃 (3)
倉田 詩桜 (3)
今井 かいり (3)
林 新奈 (2)
下呂中
3 53.84 q 足立 萌香 (2)
大野 真依 (2)
斎藤 結々 (2)
石垣 宙 (2)
本荘中
4 54.07 q 水野 蒼唯 (2)
鈴木 瑚栞 (2)
小栗 柚月 (2)
清水 希愛 (3)
美濃加茂東中
5 56.76 下條 愛佳 (2)
冨田 まこ都 (2)
三島 摩也 (2)
和多野 咲衣 (2)
陽南中
6 57.30 渡邊 藍 (3)
細川 友羅 (2)
小田 久美子 (2)
熊田 侑奈 (3)
神戸中
DQ R3 後藤 阿瑚 (2)
長屋 瑠蘭 (2)
金沢 菜月 (2)
幸脇 姫菜 (2)
中津川第二中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 q 松浦 妃依里 (3)
土居 帆夏 (3)
磯谷 和 (3)
稲熊 伶圭 (3)
可児中部中
2 54.87 桂川 仁菜 (3)
木下 美琴 (2)
村上 優歌 (3)
小池 真桜 (3)
萩原南中
3 55.45 佐藤 厘 (2)
今井 菜々乃 (2)
古橋 来夏 (1)
岩崎 陽菜 (2)
西可児中
4 56.76 安田 麻央 (1)
河合 美侑 (1)
草野 栞 (1)
田中 美海 (2)
岐大附属中
5 58.42 國井 結愛 (2)
纐纈 咲良 (2)
後藤 彩奈 (2)
後藤 夏姫 (2)
精華中
6 58.68 縣 梛菜乃 (2)
勝野 明 (2)
長谷 そよか (1)
石﨑 あん (2)
池田中
7 1:07.69 市川 心愛 (2)
島田 ライナ (2)
後藤 和暖実 (2)
山中 真優昴 (2)
美濃中

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.70 q 三好 心実 (1)
酒井 楓 (2)
紀岡 葉瑠 (2)
鈴木 稀咲 (2)
坂本中
2 54.52 米倉 彩加 (3)
山河 千鶴 (3)
清生 杏奈 (2)
鎌田 桃羽 (3)
真正中
3 55.04 各務 直子 (2)
各務 かんな (1)
小谷 まりの (1)
林 美咲 (3)
高富中
4 55.61 日向 歩実 (2)
矢口 愛莉 (2)
福井 咲良 (1)
福井 陽彩 (1)
島中
5 56.36 麦島 菜々花 (2)
藤井 美来 (3)
加藤 はるな (3)
遠山 紗雪 (2)
関桜ヶ丘中
6 57.79 中島 彩夢 (3)
鈴村 紗良 (2)
大池 紗矢 (3)
熊﨑 七美 (3)
金山中
7 59.56 日比 千怜 (2)
鈴木 日和 (2)
吉城 陽葵 (2)
太田 光海 (2)
北方中

女子 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.76 竹下 葵 (3)
南谷 采里 (3)
木村 珂憐 (3)
樹山 由來 (2)
美濃加茂西中
2 56.20 阪田 みずほ (3)
山本 百花 (3)
廣畑 乃葵 (3)
石田 愛湖 (2)
穂積中
3 56.34 大門 美月 (2)
宇佐見 ののは (2)
大橋 和奏 (2)
田中 ゆう (1)
境川中
4 56.35 今木 瑞菜 (2)
加藤 優花 (2)
長松 遼佳 (2)
藤原 彩香 (2)
巣南中
5 57.95 亀山 はな乃 (2)
河野 美琴 (3)
鈴木 歩奈 (2)
田代 海音 (2)
大垣北中
6 59.38 山田 若奈 (2)
伊藤 由奈 (2)
近藤 来美 (2)
熊崎 麗愛 (1)
東長良中
DQ T1 鈴木 ひなた (3)
黒井 綾乃 (3)
林 優衣 (3)
上野 望香 (3)
各務原中央中
DNS


岐阜清流中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.25 水谷 優希 (2)
西脇 莉里 (3)
細井 咲希 (2)
藤井 菜緒 (2)
大垣西部中
2 52.79 下谷 雫 (1)
大幸 穂乃花 (3)
山岸 恵理子 (2)
定盛 遥子 (2)
梅林中
3 53.25 長沼 映実 (1)
林 夕郁 (3)
朱 雅秋 (3)
髙相 彩花 (3)
緑ヶ丘中
4 53.63 細江 茉乃 (3)
倉田 詩桜 (3)
今井 かいり (3)
林 新奈 (2)
下呂中
5 53.88 足立 萌香 (2)
大野 真依 (2)
斎藤 結々 (2)
石垣 宙 (2)
本荘中
6 53.95 水野 蒼唯 (2)
鈴木 瑚栞 (2)
小栗 柚月 (2)
清水 希愛 (3)
美濃加茂東中
7 54.13 松浦 妃依里 (3)
土居 帆夏 (3)
磯谷 和 (3)
稲熊 伶圭 (3)
可児中部中
DNS


坂本中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 中村 煌浬 (3) 高田中
2 1m48 東園 紗李 (2) 三輪中
3 1m45 藤原 彩香 (2) 巣南中
4 1m40 堀江 奈央 (3) 精華中
5 1m35 纐纈 みさき (3) 瑞浪南中
5 1m35 小酒井 伶依 (3) 旭ヶ丘中
7 1m35 鷲見 くるみ (3) 各務原JAC
7 1m35 白木 美宇 (3) 鵜沼中
9 1m30 黒川 優奈 (3) 岐阜西中
9 1m30 山本 百花 (3) 穂積中
11 1m30 河野 美琴 (3) 大垣北中
12 1m25 亀山 はな乃 (2) 大垣北中
12 1m25 須崎 菜夏子 (3) 鵜沼中
14 1m25 森 由妃 (2) 坂本中
15 1m25 青木 陽果 (2) 陶都中
15 1m25 奥田 真白 (2) 各務原中央中
15 1m25 水野 友鈴 小泉中
NM 西田 麗来 (2) 境川中
NM 田畑 亜梨 (1) 緑ヶ丘中
NM 西垣内 ゆゆ (2) 下呂中
NM 長屋 瑠蘭 (2) 中津川第二中
NM 神原 陽菜子 (3) 穂積中
NM 後藤 夏姫 (2) 精華中
NM 市川 天空音 (3) 大垣西部中
DNS 横家 葵 (1) 鴬谷中
DNS 加藤 小羽音 (2) 土岐津中
DNS 岩田 佳奈 (2) 羽島中
DNS 新井 梨央 (1) 巣南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝A組

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +1.5 田中 榛那 (3) 不破中
2 5m04 +0.5 古田 透野 (3) 神岡中
3 4m83 +0.1 加藤 亜沙日 (3) 島中
4 4m82 +0.8 大橋 歩佳 (2) 大垣西部中
5 4m75 +1.0 森 絢音 (3) 精華中
6 4m65 +0.8 中垣 麻帆 (3) 中山中
7 4m58 +1.0 磯谷 和 (3) 可児中部中
8 4m48 +0.6 井上 こころ (3) 蘇原中
9 4m30 +1.9 村上 優歌 (3) 萩原南中
NM 飯田 柑奈 (1) 美濃加茂東中
NM 伊神 沙菜 (3) 岐南中
NM 髙梨 萌々美 (1) 陶都中
NM 西川 文寧 (1) 不破中
NM 河合 優花 (2) 穂積中
NM 安田 結娃 (2) 精華中
NM 岩崎 陽菜 (2) 西可児中
NM 福澤 幸芽 (1) 国府中
NM 生田 りの (2) 長森南中
NM 眞武 里帆 (1) 多治見中
NM 細江 茉乃 (3) 下呂中
NM 内海 柊香 (2) 各務原中央中
NM 建石 明日香 (2) 中山中
NM 肥田 心実 (3) 蘇原中
NM 鈴木 みお (2) 蘇原中
NM 小栗 柚月 (2) 美濃加茂東中
DNS 石橋 すみれ (2) 長森中

女子 走幅跳 決勝B組

順位 記録 選手 所属
1 4m96 +1.3 黒井 綾乃 (3) 各務原中央中
2 4m95 +1.5 鈴木 稀咲 (2) 坂本中
3 4m65 +0.1 桂木 風歌 (3) 朝日中
4 4m58 -0.4 佐竹 美緒 (1) 高田中
5 4m48 +1.6 原 咲美 (1) 陶都中
6 4m37 +0.9 三宅 遥奈 (2) 瑞浪中
NM 宮崎 紗也香 (2) 島中
NM 草野 栞 (1) 岐大附属中
NM 土田 典佳 (2) 北方中
NM 小澤 咲 (2) 三輪中
NM 佐藤 彩那 (2) 関桜ヶ丘中
NM 早水 優花里 (1) 大垣北中
NM 松浦 妃依里 (3) 可児中部中
NM 熊田 侑奈 (3) 神戸中
NM 尾崎 文音 (2) 旭ヶ丘中
NM 金井 春樺 (3) 大垣西部中
NM 鈴村 紗良 (2) 金山中
NM 各務 直子 (2) 高富中
NM 廣瀬 莉音 (2) 赤坂中
NM 渡邊 未乃莉 (2) 麗澤瑞浪中
NM 今井 かいり (3) 下呂中
NM 林 美有紀 (2) 揖斐川中
NM 飯野 凪紗 (3) 各務原JAC
NM 田中 ひなの (3) 中山中
DNS 三島 摩也 (2) 陽南中

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m34 +0.5 田中 榛那 (3) 不破中
2 5m06 +0.1 古田 透野 (3) 神岡中
3 5m03 +1.0 鈴木 稀咲 (2) 坂本中
4 5m02 +0.7 黒井 綾乃 (3) 各務原中央中
5 4m93 +0.9 大橋 歩佳 (2) 大垣西部中
6 4m83 +0.1 加藤 亜沙日 (3) 島中
7 4m76 -0.2 森 絢音 (3) 精華中
8 4m65 +0.1 桂木 風歌 (3) 朝日中
9 4m65 +0.8 中垣 麻帆 (3) 中山中
10 4m58 +1.0 磯谷 和 (3) 可児中部中
11 4m58 -0.4 佐竹 美緒 (1) 高田中
12 4m48 +0.6 井上 こころ (3) 蘇原中
12 4m48 +1.6 原 咲美 (1) 陶都中
14 4m37 +0.9 三宅 遥奈 (2) 瑞浪中
15 4m30 +1.9 村上 優歌 (3) 萩原南中
NM 飯田 柑奈 (1) 美濃加茂東中
NM 伊神 沙菜 (3) 岐南中
NM 髙梨 萌々美 (1) 陶都中
NM 西川 文寧 (1) 不破中
NM 河合 優花 (2) 穂積中
NM 安田 結娃 (2) 精華中
NM 岩崎 陽菜 (2) 西可児中
NM 福澤 幸芽 (1) 国府中
NM 生田 りの (2) 長森南中
NM 眞武 里帆 (1) 多治見中
NM 細江 茉乃 (3) 下呂中
NM 内海 柊香 (2) 各務原中央中
NM 建石 明日香 (2) 中山中
NM 肥田 心実 (3) 蘇原中
NM 鈴木 みお (2) 蘇原中
NM 小栗 柚月 (2) 美濃加茂東中
NM 宮崎 紗也香 (2) 島中
NM 草野 栞 (1) 岐大附属中
NM 土田 典佳 (2) 北方中
NM 小澤 咲 (2) 三輪中
NM 佐藤 彩那 (2) 関桜ヶ丘中
NM 早水 優花里 (1) 大垣北中
NM 松浦 妃依里 (3) 可児中部中
NM 熊田 侑奈 (3) 神戸中
NM 尾崎 文音 (2) 旭ヶ丘中
NM 金井 春樺 (3) 大垣西部中
NM 鈴村 紗良 (2) 金山中
NM 各務 直子 (2) 高富中
NM 廣瀬 莉音 (2) 赤坂中
NM 渡邊 未乃莉 (2) 麗澤瑞浪中
NM 今井 かいり (3) 下呂中
NM 林 美有紀 (2) 揖斐川中
NM 飯野 凪紗 (3) 各務原JAC
NM 田中 ひなの (3) 中山中
DNS 石橋 すみれ (2) 長森中
DNS 三島 摩也 (2) 陽南中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m55 前田 優海亜 (3) 坂本中
2 11m73 櫻井 希美 (3) 八幡西中
3 10m93 古田 芽衣 (3) 国府中
4 10m66 兼松 優羽 (3) 島中
5 10m60 鎌倉 有希 (3) 金山中
6 10m00 新川 凜 (3) 大垣西部中
7 9m95 横地 ひとみ (2) 島中
8 9m90 浅野 菜那 (3) 大垣西部中
9 9m70 水野 菜々香 (2) 瑞浪北中
10 9m67 堀 りるは (3) 国府中
11 9m24 林 さゆみ (2) 梅林中
12 9m00 大島 寛奈 (2) 瑞浪南中
13 8m54 岡田 侑子 (2) 土岐津中
14 8m30 石田 百加 (3) 緑ヶ丘中
15 7m52 田中 真弥 (2) 国府中
16 7m30 大熊 心愛 (2) 島中
17 7m01 小川 梓月 (2) 泉中
18 6m95 美濃島 未宇 (2) 長森南中
19 6m91 嶋 柚香 (2) 岐大附属中
20 6m90 堀 夢伽 (2) 北方中
21 6m89 井澤 千咲 (3) 中津川Jr
22 6m50 若宮 沙和 (2) 美濃加茂東中
23 6m45 鈴木 愛里 (2) 中津川第二中
24 6m26 加藤 らら (2) 長森中
25 6m03 鵜飼 遥香 (3) 旭ヶ丘中
26 5m92 武山 栞 (2) 日枝中
27 5m80 淀川 理桜 (2) 青山中
28 5m73 森 麻理亜 (1) 神戸中
29 5m63 椋梨 晃央 (2) 陶都中
30 4m74 奈良尾 朱音 (3) 岐南中
31 3m30 渡邊 咲羽 (1) 大垣北中
DNS 吉田 真子 (2) 精華中