【京都府中学校秋季陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 京都陸上競技協会 中学校秋季陸上競技大会
(2019年10月5日)

画像

第19回 京都陸上競技協会 中学校秋季陸上競技大会が2019年10月5日 (土)、たけびしスタジアム京都 (西京極総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、京都府中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
  • 静岡 (JO新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO新人)  
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州

 

スポンサーリンク

2019 京都府中学校秋季陸上

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 出島 海翔 (3) 神川
2 11.18 小林 夏陽 (3) 大宅
3 11.28 仲谷 颯真 (3) 長岡三
4 11.36 今井 颯太 (3) 東輝
5 11.49 梅田 空 (3) 途ヶ丘クラブ
6 11.66 井田 想 (3) 下鴨
7 11.67 佐々木 海里 (3) 大宅
8 11.72 松井 健輔 (3) 洛南

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 中西 隼 (2) 詳徳
2 11.35 寺内 亨志郎 (2)
3 11.64 馬渕 翔希 (2) 蜂ヶ岡
4 11.68 岸本 航 (2) 大原野
5 11.81 岩本 光太朗 (2) 精華
6 11.90 南 貴耀 (3) 城陽
7 11.90 能島 慶 (2) 洛南
8 11.93 田丸 遼人 (3) 城陽

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 中村 玲皇 (1) 山城
2 12.02 清水 俊輝 (2) 加茂川
3 12.24 富田 康生 (2) 大山崎
4 12.44 酒井 大優 (1) 亀岡
4 12.44 長尾 健生 (1) 長岡
6 12.50 菅野 裕士 (2) 嵯峨
7 12.64 北村 淳之佑 (1) 梅津

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 澤田 蓮 (3) 大原野
2 23.36 武久 昌睦 (3) 男山三
3 23.81 松本 太良 (3) 京都文教
4 23.91 成田 天馬 (2) 男山三
5 24.02 中川 雄稀 (3) 下鴨
6 24.45 原谷 凍慈 (3) 蜂ヶ岡
7 24.47 矢野 壮琉 (2) 藤森
8 24.50 森田 健太 (3) 北城陽

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.97 大川内 遥翔 (3) 宇治
2 52.09 藤原 和真 (2) 男山三
3 52.88 髙木 隆誠 (3)
4 53.00 大狩 伸太郎 (3) 四条
5 53.05 中西 望夢 (3) 西京極
6 53.25 藤本 隼大 (3) 長岡二
7 54.57 柿谷 翼 (3) 旭丘
8 55.79 藤井 暖 (3) 精華

男子BC 1500m 決勝

男子BC 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:16.98 熊澤 学 (3) SASAKI AC
2 4:22.75 安部 爽仁朗 (2) SASAKI AC
3 4:23.30 全 瞭 (2) SASAKI AC
4 4:27.05 漕江 遥紀 (2) 松尾
5 4:29.45 杉本 知優 (2) 北城陽
6 4:32.02 安藤 咲人 (2) 下京
7 4:32.39 今堀 匡道 (2) 長岡三
8 4:33.81 光畑 景太 (2) 男山三

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:55.57 尾島 大輝 (3) 京産大付属
2 9:06.09 東村 航明 (3) SASAKI AC
3 9:07.69 柴田 大地 (3)
4 9:09.61 西澤 マハロ (3) SASAKI AC
5 9:12.04 坂元 南紬太 (2) 蜂ヶ岡
6 9:13.10 宇野 天満 (3) 樫原
7 9:14.32 白糸 晟也 (3) 男山三
8 9:15.13 並川 颯太 (2) 長岡二

男子A 110mH(99.1cm) 決勝

男子A 110mH(99.1cm) 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 NGR 南本 陸斗 (3) 城陽
2 16.26 仮屋﨑 湧 (3)
3 16.39 堺 陽翔 (3) 旭丘
4 16.42 髙橋 陽聖 (3) 八条
5 16.88 玉村 悠 (3) 西小倉
6 17.01 成房 亮祐 (3) 立命館
7 17.26 石井 夢築 (3) 神川
8 18.88 田中 陸斗 (3) 長岡

男子BC 110mH(91.4cm) 決勝

男子BC 110mH(91.4cm) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 児嶋 星也 (3) 西小倉
2 15.96 土屋 元登 (3) 西ノ京
3 16.34 町 駿翔 (2) 京都文教
4 16.39 福知 邑介 (2) 加茂川
5 17.23 小阪 龍生 (2) 上京
6 17.49 利岡 佑理 (2) 大住
7 17.98 渕上 倖太郎 (2) 長岡
8 18.35 福田 善大 (2) 西小倉

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.73 佐々木 海里
小林 夏陽
中川 陽平
朝田 樹
大宅
2 45.84 南 貴耀
山﨑 翔
田丸 遼人
杉 周
城陽
3 46.06 小川 巧翔
藤原 和真
岡村 幸拓
成田 天馬
男山三
4 47.00 阪上 弘貴
池谷 光志
和氣 悠斗
大川内 遥翔
宇治
5 47.02 藤掛 壮太
岸本 航
渋谷 一剣
澤田 蓮
大原野
6 47.40 川瀬 睦樹
中川 雄稀
林 作優
井田 想
下鴨
7 47.45 中平 翔悟
松本 太良
町 駿翔
出野 有輝
京都文教
8 47.47 児嶋 星也
辻川 海滉
西山 悠
玉村 悠
西小倉

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 今福 聡太 (3) 樫原
2 1m76 大平 夏野人 (2) 洛南
3 1m73 杉 周 (3) 城陽
4 1m70 池田 敏樹 (3) 西京極
4 1m70 堀井 博斗 (3) 南城陽
6 1m65 松原 伝 (2) 四条
7 1m65 林 泰聖 (2) 立命館
8 1m60 有村 航樹 (2) 男山東

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m80 川島 颯太 (3) 八条
2 3m70 渡部 宏斗 (3) 藤森
3 3m60 山﨑 天翔 (3) 八条
4 3m20 赤塚 洋平 (3) 男山二
5 3m20 伊藤 暁乃 (2) 洛南
5 3m20 重森 蒼太 (3) 藤森
7 3m00 古田 優輝 西京附属
8 3m00 赤坂 翼 (2) 八条

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m27 +1.8 筑紫 滉太 (3) 北城陽
2 5m84 -0.3 松原 海璃 (2) 長岡二
3 5m81 +0.3 大堀 佑弥 (2) 泉川
4 5m78 +1.8 大窪 悠平 (3) 大住
5 5m61 +0.3 山下 晃弘 (2) 精華
6 5m55 -0.3 本岡 飛明 (3) 長岡
7 5m45 -0.1 木下 朔良 (2) 東山
8 5m41 -0.9 岡田 大輝 (3) 北宇治

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m81 野口 隼人 (3) 西小倉
2 10m17 堀 偉月 (3) 和束

男子BC 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子BC 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m80 永田 大和 (2) 城陽
2 12m17 高屋 友希 (2) 北城陽
3 11m42 加藤 一閃 (3) 太秦
4 11m16 浜辺 恵吾 (2) 木津
5 11m12 大島 朔哉 (1) 樫原
6 10m98 小泉 隼斗 (2) 旭丘
7 10m90 山岡 倖太郎 (2) 京都学園
8 10m47 青野 勇護 (2) 長岡三

男子A 円盤投(1.500kg) 決勝

男子A 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m96 岡本 和樹 (3) 嘉楽
2 26m67 坂本 悠太 (3) 下京
3 25m02 岡崎 玄武 (3) 東輝
4 22m65 塚本 岬 (2) 加茂川
5 20m83 溝 颯太 (2) 上京
6 20m46 吉仲 泰晨 (2) 藤森
7 19m40 上仲 千尋 (3) 太秦
8 17m25 木下 大輝 (3) 梅津

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m76 小林 恒耀 (3) 長岡三
2 47m55 小澤 空 (1) 高野
3 47m03 北川 櫂飛 (2) 加茂川
4 45m75 竹原 功 (2) 加茂川
5 39m76 木村 行宏 (3) 西京極
6 37m37 波部 拓真 (1) 下京
7 35m87 畑佐 昂 (2) 木津二
8 35m09 筑紫 公秀 (1) 北城陽

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 原 萌琉 (3) 修学院
2 12.73 近者 志歩 (3) 西ノ岡
3 13.07 岡本 萌瑠 (3) 長岡三
4 13.08 柴田 沙也加 (3) 東輝
5 13.12 末久 優 (3) 東輝
6 13.35 川崎 真菜 (3)
7 13.46 森川 紗帆 (3) 神川
8 13.55 長鴫 海莉 (3) 黄檗

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 堀 彩里沙 (2) 長岡三
2 13.18 阪野 夏芽 (2)
3 13.26 武田 悠亜 (2) 西京極
4 13.36 大槻 花音 (2) 神川
5 13.41 太田 琉乃 (2) 中京
6 13.46 松村 梨央 (2) 勧修
7 13.53 三上 いずみ (2) 長岡

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 長鴫 海凪 (1) 京都光華
2 13.54 上山 莉奈 (2) 木津南
3 13.64 藤井 杏樹 (1) 龍谷大平安
4 13.67 吉田 彩心 (1) 四条
5 13.74 九嶋 心結 (2) 太秦
6 13.76 長手 春花 (1) 西賀茂
7 13.78 山村 咲喜 (1) 四条
8 13.89 中村 優羽 (1) 木津南

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.62 児島 柚月 (3)
2 27.04 加藤 紗帆 (3)
3 27.08 造田 華乃 (3) 京都光華
4 27.34 湫 実音 (2) 男山二
5 27.41 辻本 紗菜 (2) 下京
6 27.90 小川 ことみ (2) 木津
7 28.17 谷口 未萌 (2) 長岡三
8 28.35 槌谷 皆玖 (3) 立命館

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:20.60 川上 春歩 (1) 京都御池
2 2:22.59 澤田 いろは (1) 梅津
3 2:23.14 木寺 咲希 (1) 樫原
4 2:23.97 市原 利美 (1) 立宇治
5 2:24.05 柴田 春菜 (1) 京都光華
6 2:26.41 藤田 沙葵 (1) 七条
7 2:28.86 川上 希成 (1) 京都御池
8 2:29.89 横田 莉來 (2) 藤森

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.72 瀨川 藍 (3) 木津二
2 10:05.68 上村 琴 (2)
3 10:06.31 佐藤 ゆあ (1)
4 10:13.37 山本 天毬 (3) 木津二
5 10:13.73 鍋倉 夢乃 (3)
6 10:13.84 佐野 桃香 (2)
7 10:14.98 深田 望友 (2) 樫原
8 10:20.32 内田 奏音 (3) 京都御池

女子A 100mH(76.2cm) 決勝

女子A 100mH(76.2cm) 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 吉田 知香 (3) 久御山
2 16.13 定池 音和 (3) 藤森
3 16.31 小川 温咲 (3) 宇治
4 16.60 松元 怜花 (3) 蜂ヶ岡
5 17.83 逢坂 玲衣 (3) 太秦
6 17.83 吉田 心楼 (3)
7 18.31 正楽井 沙花 (3) 立命館
8 18.45 廣田 万葉 (3) 桃山

女子BC 100mH(76.2cm) 決勝

女子BC 100mH(76.2cm) 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.09 伊佐 乃亜 (2) 木津
2 15.48 神 ともみ (2) 長岡三
3 15.75 新江田 光希 (2) 詳徳
4 15.97 井村 優花 (2) 亀岡
5 16.06 北村 かのは (2) 木津南
6 16.18 安福 実桜 (1) 東輝
7 16.20 福井 彩乃 (2) 勧修
8 16.34 吉岡 侑凛 (2) 藤森

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.94 木村 かえら
神 ともみ
谷口 未萌
堀 彩里沙
長岡三
2 52.14 北山 陽菜
三田井 希心
中村 優羽
上山 莉奈
木津南
3 52.90 野中 詩織
三上 いずみ
藤村 真由
浅田 万優子
長岡
4 53.32 吉川 明空
岡本 蒼奈
藤井 結
永尾 美侑
田辺
5 53.65 中川 野乃子
辻 麻央
橋本 舞
阪野 夏芽
6 53.87 吉岡 侑凛
圓城寺 海穂
三浦 陽菜
庄司 光里
藤森
7 54.64 谷本 紅
辻本 紗菜
厚東 苺香
辻尾 芽菜
下京

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 伊藤 愛織 (3)
2 1m51 小鹿 なつみ (3) 樫原
2 1m51 中島 百 (2) 南城陽
4 1m48 松浦 真珠 (3) 樫原
5 1m48 林中 朱音 (3) 衣笠
6 1m45 髙力 七海 (2) 大枝
7 1m45 佐伯 凪 (2) 立命館
8 1m40 辻本 咲綺 (3) 笠置

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 NGR 中川 真陽 (3) 太秦
2 2m40 NGR 堀ノ内 香奈 (3) 加茂川
3 2m30 NGR 中村 朱希 (3) 太秦
4 2m10 伊藤 紗羅 (2) 東輝
5 2m00 山本 愛恵 (2) 久御山
6 2m00 徳網 華 (2)
7 1m90 堀池 千琴 (3) 長岡
7 1m90 藤田 苺果 (2) 東輝

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 +1.1 多胡 和泉 (3) 東輝
2 5m07 +1.8 津田 実花 (2) 梅津
3 5m04 +1.3 今岡 理実 (3) 途ヶ丘クラブ
4 4m96  0.0 中村 まりえ (2) 黄檗
5 4m83 +1.8 北山 陽菜 (2) 木津南
6 4m82 +0.8 出口 澪莉 (3) 上京
7 4m70 +2.3 池田 優花 (3)
8 4m61 +1.4 板橋 陽咲 (2) 嵯峨

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8m61 吉岡 凜 (3) 長岡三
2 8m10 西座 乃愛 (3) 城陽
3 6m62 宮本 愛也 西京附属

女子BC 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子BC 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m98 野本 菜々 (1) 大住
2 10m55 松永 実晴 (2) 藤森
3 10m16 小里 優芽 (2) 男山東
4 9m94 岩岡 美青 (2) 樫原
5 8m51 松本 燎 (2) 西城陽
6 8m45 砂子坂 杏菜 (2) 長岡三
7 8m37 太田 百香 (2) 大山崎
8 8m10 吉村 野々華 (1) 男山東

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26m82 水谷 碧那 (3) 樫原
2 25m99 楠林 まり (2) 嵯峨
3 25m67 青木 美羽 (2) 藤森
4 25m38 樋口 菜央 (3) 太秦
5 24m95 上羽 葵 (3) 梅津
6 23m29 宮下 祭華 (2) 上京
7 22m86 若林 音亜 (2) 藤森
8 22m58 立木 さくら (2) 樫原

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29m12 NGR 筑紫 美月 (2) 北城陽
2 28m46 NGR 谷本 裕香理 (2) 笠置
3 28m15 NGR 杉本 ろみ (3) 和束
4 25m62 西小路 絢音 (3) 長岡
5 25m56 松岡 美綾 (1) 西城陽
6 23m98 川口 瑠菜 (3) 長岡
7 22m19 原田 真裕 (2) 木津南
8 20m80 橋本 実風海 (2) 長岡二