京都府中学校秋季陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第19回 京都陸協
京都府中学校秋季陸上競技大会
(2019年10月5日)

画像

第19回 京都陸上競技協会 中学校秋季陸上競技大会が2019年10月5日 (土)、たけびしスタジアム京都 (西京極総合運動公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、京都府中学校秋季陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 京都府中学校秋季陸上

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.11出島 海翔 (3)神川
211.18小林 夏陽 (3)大宅
311.28仲谷 颯真 (3)長岡三
411.36今井 颯太 (3)東輝
511.49梅田 空 (3)途ヶ丘クラブ
611.66井田 想 (3)下鴨
711.67佐々木 海里 (3)大宅
811.72松井 健輔 (3)洛南

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
111.23中西 隼 (2)詳徳
211.35寺内 亨志郎 (2)
311.64馬渕 翔希 (2)蜂ヶ岡
411.68岸本 航 (2)大原野
511.81岩本 光太朗 (2)精華
611.90南 貴耀 (3)城陽
711.90能島 慶 (2)洛南
811.93田丸 遼人 (3)城陽

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝(-2.7)

順位記録選手所属
111.89中村 玲皇 (1)山城
212.02清水 俊輝 (2)加茂川
312.24富田 康生 (2)大山崎
412.44酒井 大優 (1)亀岡
412.44長尾 健生 (1)長岡
612.50菅野 裕士 (2)嵯峨
712.64北村 淳之佑 (1)梅津

 

男子共通 200m 決勝

男子共通 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
123.30澤田 蓮 (3)大原野
223.36武久 昌睦 (3)男山三
323.81松本 太良 (3)京都文教
423.91成田 天馬 (2)男山三
524.02中川 雄稀 (3)下鴨
624.45原谷 凍慈 (3)蜂ヶ岡
724.47矢野 壮琉 (2)藤森
824.50森田 健太 (3)北城陽

 

男子共通 400m 決勝

男子共通 400m 決勝

順位記録選手所属
151.97大川内 遥翔 (3)宇治
252.09藤原 和真 (2)男山三
352.88髙木 隆誠 (3)
453.00大狩 伸太郎 (3)四条
553.05中西 望夢 (3)西京極
653.25藤本 隼大 (3)長岡二
754.57柿谷 翼 (3)旭丘
855.79藤井 暖 (3)精華

 

男子BC 1500m 決勝

男子BC 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:16.98熊澤 学 (3)SASAKI AC
24:22.75安部 爽仁朗 (2)SASAKI AC
34:23.30全 瞭 (2)SASAKI AC
44:27.05漕江 遥紀 (2)松尾
54:29.45杉本 知優 (2)北城陽
64:32.02安藤 咲人 (2)下京
74:32.39今堀 匡道 (2)長岡三
84:33.81光畑 景太 (2)男山三

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:55.57尾島 大輝 (3)京産大付属
29:06.09東村 航明 (3)SASAKI AC
39:07.69柴田 大地 (3)
49:09.61西澤 マハロ (3)SASAKI AC
59:12.04坂元 南紬太 (2)蜂ヶ岡
69:13.10宇野 天満 (3)樫原
79:14.32白糸 晟也 (3)男山三
89:15.13並川 颯太 (2)長岡二

 

男子A 110mH(99.1cm) 決勝

男子A 110mH(99.1cm) 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
114.67 NGR南本 陸斗 (3)城陽
216.26仮屋﨑 湧 (3)
316.39堺 陽翔 (3)旭丘
416.42髙橋 陽聖 (3)八条
516.88玉村 悠 (3)西小倉
617.01成房 亮祐 (3)立命館
717.26石井 夢築 (3)神川
818.88田中 陸斗 (3)長岡

 

男子BC 110mH(91.4cm) 決勝

男子BC 110mH(91.4cm) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
115.56児嶋 星也 (3)西小倉
215.96土屋 元登 (3)西ノ京
316.34町 駿翔 (2)京都文教
416.39福知 邑介 (2)加茂川
517.23小阪 龍生 (2)上京
617.49利岡 佑理 (2)大住
717.98渕上 倖太郎 (2)長岡
818.35福田 善大 (2)西小倉

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.73佐々木 海里
小林 夏陽
中川 陽平
朝田 樹
大宅
245.84南 貴耀
山﨑 翔
田丸 遼人
杉 周
城陽
346.06小川 巧翔
藤原 和真
岡村 幸拓
成田 天馬
男山三
447.00阪上 弘貴
池谷 光志
和氣 悠斗
大川内 遥翔
宇治
547.02藤掛 壮太
岸本 航
渋谷 一剣
澤田 蓮
大原野
647.40川瀬 睦樹
中川 雄稀
林 作優
井田 想
下鴨
747.45中平 翔悟
松本 太良
町 駿翔
出野 有輝
京都文教
847.47児嶋 星也
辻川 海滉
西山 悠
玉村 悠
西小倉

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85今福 聡太 (3)樫原
21m76大平 夏野人 (2)洛南
31m73杉 周 (3)城陽
41m70池田 敏樹 (3)西京極
41m70堀井 博斗 (3)南城陽
61m65松原 伝 (2)四条
71m65林 泰聖 (2)立命館
81m60有村 航樹 (2)男山東

 

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80川島 颯太 (3)八条
23m70渡部 宏斗 (3)藤森
33m60山﨑 天翔 (3)八条
43m20赤塚 洋平 (3)男山二
53m20伊藤 暁乃 (2)洛南
53m20重森 蒼太 (3)藤森
73m00古田 優輝西京附属
83m00赤坂 翼 (2)八条

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m27 +1.8筑紫 滉太 (3)北城陽
25m84 -0.3松原 海璃 (2)長岡二
35m81 +0.3大堀 佑弥 (2)泉川
45m78 +1.8大窪 悠平 (3)大住
55m61 +0.3山下 晃弘 (2)精華
65m55 -0.3本岡 飛明 (3)長岡
75m45 -0.1木下 朔良 (2)東山
85m41 -0.9岡田 大輝 (3)北宇治

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m81野口 隼人 (3)西小倉
210m17堀 偉月 (3)和束

 

男子BC 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子BC 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m80永田 大和 (2)城陽
212m17高屋 友希 (2)北城陽
311m42加藤 一閃 (3)太秦
411m16浜辺 恵吾 (2)木津
511m12大島 朔哉 (1)樫原
610m98小泉 隼斗 (2)旭丘
710m90山岡 倖太郎 (2)京都学園
810m47青野 勇護 (2)長岡三

 

男子A 円盤投(1.500kg) 決勝

男子A 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
128m96岡本 和樹 (3)嘉楽
226m67坂本 悠太 (3)下京
325m02岡崎 玄武 (3)東輝
422m65塚本 岬 (2)加茂川
520m83溝 颯太 (2)上京
620m46吉仲 泰晨 (2)藤森
719m40上仲 千尋 (3)太秦
817m25木下 大輝 (3)梅津

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
148m76小林 恒耀 (3)長岡三
247m55小澤 空 (1)高野
347m03北川 櫂飛 (2)加茂川
445m75竹原 功 (2)加茂川
539m76木村 行宏 (3)西京極
637m37波部 拓真 (1)下京
735m87畑佐 昂 (2)木津二
835m09筑紫 公秀 (1)北城陽

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
112.68原 萌琉 (3)修学院
212.73近者 志歩 (3)西ノ岡
313.07岡本 萌瑠 (3)長岡三
413.08柴田 沙也加 (3)東輝
513.12末久 優 (3)東輝
613.35川崎 真菜 (3)
713.46森川 紗帆 (3)神川
813.55長鴫 海莉 (3)黄檗

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
112.89堀 彩里沙 (2)長岡三
213.18阪野 夏芽 (2)
313.26武田 悠亜 (2)西京極
413.36大槻 花音 (2)神川
513.41太田 琉乃 (2)中京
613.46松村 梨央 (2)勧修
713.53三上 いずみ (2)長岡

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
113.11長鴫 海凪 (1)京都光華
213.54上山 莉奈 (2)木津南
313.64藤井 杏樹 (1)龍谷大平安
413.67吉田 彩心 (1)四条
513.74九嶋 心結 (2)太秦
613.76長手 春花 (1)西賀茂
713.78山村 咲喜 (1)四条
813.89中村 優羽 (1)木津南

 

女子共通 200m 決勝

女子共通 200m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
125.62児島 柚月 (3)
227.04加藤 紗帆 (3)
327.08造田 華乃 (3)京都光華
427.34湫 実音 (2)男山二
527.41辻本 紗菜 (2)下京
627.90小川 ことみ (2)木津
728.17谷口 未萌 (2)長岡三
828.35槌谷 皆玖 (3)立命館

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:20.60川上 春歩 (1)京都御池
22:22.59澤田 いろは (1)梅津
32:23.14木寺 咲希 (1)樫原
42:23.97市原 利美 (1)立宇治
52:24.05柴田 春菜 (1)京都光華
62:26.41藤田 沙葵 (1)七条
72:28.86川上 希成 (1)京都御池
82:29.89横田 莉來 (2)藤森

 

女子共通 3000m 決勝

女子共通 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:57.72瀨川 藍 (3)木津二
210:05.68上村 琴 (2)
310:06.31佐藤 ゆあ (1)
410:13.37山本 天毬 (3)木津二
510:13.73鍋倉 夢乃 (3)
610:13.84佐野 桃香 (2)
710:14.98深田 望友 (2)樫原
810:20.32内田 奏音 (3)京都御池

 

女子A 100mH(76.2cm) 決勝

女子A 100mH(76.2cm) 決勝(+2.1)

順位記録選手所属
114.72吉田 知香 (3)久御山
216.13定池 音和 (3)藤森
316.31小川 温咲 (3)宇治
416.60松元 怜花 (3)蜂ヶ岡
517.83逢坂 玲衣 (3)太秦
617.83吉田 心楼 (3)
718.31正楽井 沙花 (3)立命館
818.45廣田 万葉 (3)桃山

 

女子BC 100mH(76.2cm) 決勝

女子BC 100mH(76.2cm) 決勝(+2.6)

順位記録選手所属
115.09伊佐 乃亜 (2)木津
215.48神 ともみ (2)長岡三
315.75新江田 光希 (2)詳徳
415.97井村 優花 (2)亀岡
516.06北村 かのは (2)木津南
616.18安福 実桜 (1)東輝
716.20福井 彩乃 (2)勧修
816.34吉岡 侑凛 (2)藤森

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.94木村 かえら
神 ともみ
谷口 未萌
堀 彩里沙
長岡三
252.14北山 陽菜
三田井 希心
中村 優羽
上山 莉奈
木津南
352.90野中 詩織
三上 いずみ
藤村 真由
浅田 万優子
長岡
453.32吉川 明空
岡本 蒼奈
藤井 結
永尾 美侑
田辺
553.65中川 野乃子
辻 麻央
橋本 舞
阪野 夏芽
653.87吉岡 侑凛
圓城寺 海穂
三浦 陽菜
庄司 光里
藤森
754.64谷本 紅
辻本 紗菜
厚東 苺香
辻尾 芽菜
下京

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57伊藤 愛織 (3)
21m51小鹿 なつみ (3)樫原
21m51中島 百 (2)南城陽
41m48松浦 真珠 (3)樫原
51m48林中 朱音 (3)衣笠
61m45髙力 七海 (2)大枝
71m45佐伯 凪 (2)立命館
81m40辻本 咲綺 (3)笠置

 

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m60 NGR中川 真陽 (3)太秦
22m40 NGR堀ノ内 香奈 (3)加茂川
32m30 NGR中村 朱希 (3)太秦
42m10伊藤 紗羅 (2)東輝
52m00山本 愛恵 (2)久御山
62m00徳網 華 (2)
71m90堀池 千琴 (3)長岡
71m90藤田 苺果 (2)東輝

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 +1.1多胡 和泉 (3)東輝
25m07 +1.8津田 実花 (2)梅津
35m04 +1.3今岡 理実 (3)途ヶ丘クラブ
44m96  0.0中村 まりえ (2)黄檗
54m83 +1.8北山 陽菜 (2)木津南
64m82 +0.8出口 澪莉 (3)上京
74m70 +2.3池田 優花 (3)
84m61 +1.4板橋 陽咲 (2)嵯峨

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
18m61吉岡 凜 (3)長岡三
28m10西座 乃愛 (3)城陽
36m62宮本 愛也西京附属

 

女子BC 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子BC 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m98野本 菜々 (1)大住
210m55松永 実晴 (2)藤森
310m16小里 優芽 (2)男山東
49m94岩岡 美青 (2)樫原
58m51松本 燎 (2)西城陽
68m45砂子坂 杏菜 (2)長岡三
78m37太田 百香 (2)大山崎
88m10吉村 野々華 (1)男山東

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
126m82水谷 碧那 (3)樫原
225m99楠林 まり (2)嵯峨
325m67青木 美羽 (2)藤森
425m38樋口 菜央 (3)太秦
524m95上羽 葵 (3)梅津
623m29宮下 祭華 (2)上京
722m86若林 音亜 (2)藤森
822m58立木 さくら (2)樫原

 

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
129m12 NGR筑紫 美月 (2)北城陽
228m46 NGR谷本 裕香理 (2)笠置
328m15 NGR杉本 ろみ (3)和束
425m62西小路 絢音 (3)長岡
525m56松岡 美綾 (1)西城陽
623m98川口 瑠菜 (3)長岡
722m19原田 真裕 (2)木津南
820m80橋本 実風海 (2)長岡二

 

タイトルとURLをコピーしました