【福井県中学校陸上 2019年10月】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 福井県中学校陸上競技大会
(2019年10月19日)

画像

第62回 福井県中学校陸上競技大会が2019年10月19日 (土)、9.98スタジアム(福井県営陸上競技場)で開催されます。ここでは、福井県中学校陸上競技大会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 福井県中学校陸上競技大会

男子1年 100m タイムレース

男子1年 100m タイムレース1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 川島 誠人 (1) 明倫
2 12.39 源野 羽飛 (1) 丸岡南
3 12.45 大和 翔稀 (1) 中央
4 12.69 瀧口 孝規 (1) 至民
5 12.78 松井 尚羅 (1) 粟野
6 12.78 佐々木 浩希 (1) 明倫
7 12.85 森下 凌 (1) 美浜
8 12.96 堂野 暖翔 (1) 春江

男子1年 100m タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 寺井 悠真 (1) 灯明寺
2 12.66 吉田 海璃 (1) 芦原
3 12.67 若林 煌之介 (1) 開成
4 12.68 西井 慶一 (1) 丸岡
5 12.92 池戸 俊太 (1) 成和
6 12.96 石綿 颯馬 (1) 気比
7 13.03 中後 海斗 (1) 足羽第一
8 13.07 川口 稜護 (1) 美浜

男子1年 100m タイムレース3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 安達 正太郎 (1) 明道
2 12.76 佐々木 叶太 (1) 灯明寺
3 12.92 水野 涼太郎 (1) 坂井
4 12.94 北荘 新輔 (1) 鯖江
5 13.05 荒井 悠汰 (1) 春江
6 13.06 市橋 清哉 (1) 光陽
7 13.26 薮下 睦巳 (1) 東陽
8 13.43 藪 汰季 (1) 中央

男子1年 100m タイムレース4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 鴛海 悠翔 (1) 万葉
2 13.13 西川 勝慈 (1) 芦原
3 13.27 大坊 蒼星 (1) 松陵
4 13.29 武盛 隼也 (1) 明倫
5 13.31 振川 侑大 (1) 坂井
6 13.33 加藤 壱宙 (1) 三方
7 13.42 林 大貴 (1) 足羽第一
8 23.89 高橋 翔太 (1) 進明

男子1年 100m タイムレース5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 萩原 昂汰 (1) 武生第一
2 13.45 大坂 遼空 (1) 進明
3 13.53 福原 捷吾 (1) 丸岡
4 13.65 冨岡 真海 (1) 粟野
5 13.72 歸山 昇大 (1) 陽明
6 13.84 了舟 慶 (1) 三国
DNS 大同 健斗 (1) 美浜

男子1年 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 坂田 優翔 (1) 成和
2 13.31 岩田 悠斗 (1) 明道
3 13.43 上田 旺汰 (1) 三国
4 13.54 辻本 光希 (1) 上中
5 13.81 武中 空 (1) 松陵
6 14.54 武長 洸杜 (1) 三方
DNS 山﨑 淳矢 (1) 万葉

男子1年 100m タイムレース7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 中村 日琉哉 (1) 気比
2 13.26 水上 雄仁 (1) 武生第一
3 13.98 中嶋 響希 (1) 光陽
4 14.05 谷奥 麗衣 (1) 足羽
5 14.10 阿辺山 政良 (1) 東陽
6 14.49 窪田 瑛吉 (1) 鯖江
7 14.76 福田 爽太 (1) 小浜第二

男子1年 100m タイムレース8組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 田嶋 勇士 (1) 足羽
2 14.06 三駄 義幸 (1) 尚徳
3 14.37 澤 亮悟 (1) 小浜
4 14.43 東 凌羽 (1) 中央
5 14.95 本多 崇志 (1) 開成
6 15.03 佐野 稜 (1) 尚徳
7 15.08 大江 健斗 (1) 小浜第二

男子1年 100m タイムレース9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 堀川 章吾 (1)
2 12.95 廣辻 伊吹 (1)
3 13.54 梅田 陸 (1) 武生第三
4 13.64 犬飼 就斗 (1) 武生第三
5 13.77 喜多 俐來 (1) 至民
6 14.95 渡辺 来翔 (1) 陽明
7 15.57 山本 悠生 (1) 大東

男子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.04 +1.0 川島 誠人 (1) 明倫
2 12.39 +1.0 源野 羽飛 (1) 丸岡南
3 12.45 +1.0 大和 翔稀 (1) 中央
4 12.53 +0.7 寺井 悠真 (1) 灯明寺
5 12.66 +0.7 吉田 海璃 (1) 芦原
6 12.67 +0.7 若林 煌之介 (1) 開成
7 12.68 +0.7 西井 慶一 (1) 丸岡
8 12.68 +0.2 鴛海 悠翔 (1) 万葉
9 12.68 +1.4 安達 正太郎 (1) 明道
10 12.69 +1.8 堀川 章吾 (1)
11 12.69 +1.0 瀧口 孝規 (1) 至民
12 12.76 +1.4 佐々木 叶太 (1) 灯明寺
13 12.78 +1.0 松井 尚羅 (1) 粟野
14 12.78 +1.0 佐々木 浩希 (1) 明倫
15 12.80 +1.3 中村 日琉哉 (1) 気比
16 12.85 +1.0 森下 凌 (1) 美浜
17 12.92 +0.7 池戸 俊太 (1) 成和
18 12.92 +1.4 水野 涼太郎 (1) 坂井
19 12.94 +1.4 北荘 新輔 (1) 鯖江
20 12.95 +1.8 廣辻 伊吹 (1)
21 12.96 +1.0 堂野 暖翔 (1) 春江
22 12.96 +0.7 石綿 颯馬 (1) 気比
23 13.03 +0.7 中後 海斗 (1) 足羽第一
24 13.05 +1.4 荒井 悠汰 (1) 春江
25 13.06 +1.4 市橋 清哉 (1) 光陽
26 13.07 +0.7 川口 稜護 (1) 美浜
27 13.08 +0.8 萩原 昂汰 (1) 武生第一
28 13.13 +0.2 西川 勝慈 (1) 芦原
29 13.14 +0.8 坂田 優翔 (1) 成和
30 13.26 +1.3 水上 雄仁 (1) 武生第一
31 13.26 +1.4 薮下 睦巳 (1) 東陽
32 13.27 +0.2 大坊 蒼星 (1) 松陵
33 13.29 +0.2 武盛 隼也 (1) 明倫
34 13.31 +0.2 振川 侑大 (1) 坂井
35 13.31 +0.8 岩田 悠斗 (1) 明道
36 13.33 +0.2 加藤 壱宙 (1) 三方
37 13.42 +0.2 林 大貴 (1) 足羽第一
38 13.43 +1.4 藪 汰季 (1) 中央
39 13.43 +0.8 上田 旺汰 (1) 三国
40 13.45 +0.8 大坂 遼空 (1) 進明
41 13.53 +0.8 福原 捷吾 (1) 丸岡
42 13.54 +1.8 梅田 陸 (1) 武生第三
43 13.54 +0.8 辻本 光希 (1) 上中
44 13.64 +1.8 犬飼 就斗 (1) 武生第三
45 13.65 +0.8 冨岡 真海 (1) 粟野
46 13.72 +0.8 歸山 昇大 (1) 陽明
47 13.77 +1.8 喜多 俐來 (1) 至民
48 13.81 +0.8 武中 空 (1) 松陵
49 13.82 +2.3 田嶋 勇士 (1) 足羽
50 13.84 +0.8 了舟 慶 (1) 三国
51 13.98 +1.3 中嶋 響希 (1) 光陽
52 14.05 +1.3 谷奥 麗衣 (1) 足羽
53 14.06 +2.3 三駄 義幸 (1) 尚徳
54 14.10 +1.3 阿辺山 政良 (1) 東陽
55 14.37 +2.3 澤 亮悟 (1) 小浜
56 14.43 +2.3 東 凌羽 (1) 中央
57 14.49 +1.3 窪田 瑛吉 (1) 鯖江
58 14.54 +0.8 武長 洸杜 (1) 三方
59 14.76 +1.3 福田 爽太 (1) 小浜第二
60 14.95 +2.3 本多 崇志 (1) 開成
61 14.95 +1.8 渡辺 来翔 (1) 陽明
62 15.03 +2.3 佐野 稜 (1) 尚徳
63 15.08 +2.3 大江 健斗 (1) 小浜第二
64 15.57 +1.8 山本 悠生 (1) 大東
65 23.89 +0.2 高橋 翔太 (1) 進明
DNS 大同 健斗 (1) 美浜
DNS 山﨑 淳矢 (1) 万葉

男子2年 100m タイムレース

男子2年 100m タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 NGR NP2 高木 稜太 (2) 万葉
2 11.35 NGR 森川 琉斗 (2) 足羽第一
3 11.65 河上 怜央 (2) 灯明寺
4 11.73 湯下 悟太郎 (2) 万葉
5 11.74 柳田 寛大 (2) 春江
6 11.81 小林 蒼 (2) 進明
7 11.84 木村 昂稔 (2) 武生第一
8 12.07 渡邉 陽斗 (2) 春江

男子2年 100m タイムレース2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 中道 相翔 (2) 陽明
2 12.02 竹内 優太郎 (2) 成和
3 12.04 本吉 海斗 (2) 春江
4 12.13 齊藤 翼 (2) 芦原
5 12.26 上野 優利 (2) 春江
6 12.29 橋本 泰平 (2) 中央
7 12.31 落井 優稀 (2) 中央
8 12.34 松永 伸之輔 (2) 松陵

男子2年 100m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 鳥居 流聖 (2) 松陵
2 12.26 宇佐見 澪 (2) 勝山中部
3 12.31 向川 聖 (2) 尚徳
4 12.38 安倍 一輝 (2)
5 12.40 坊田 恒輝 (3) 成和
6 12.50 武川 律貴 (2) 坂井
7 12.64 松井 日向 (2) 小浜第二
8 12.70 千田 大翔 (2) 進明

男子2年 100m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 安宅 陸登 (2) 丸岡南
2 12.47 榧谷 陸太 (2) 武生第三
3 12.56 山口 輝訊 (2) 粟野
4 12.57 山本 大暉 (2) 武生第一
5 12.61 左近田 將吾 (2) 小浜
6 12.62 夏野 優作 (2) 進明
7 12.63 板谷 輝星 (2) 粟野
8 12.68 中西 寧音 (2) 至民

男子2年 100m タイムレース5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 竹内 翔真 (2) 灯明寺
2 12.60 松田 瑞生 (2) 丸岡
3 12.61 大塚 丈裕 (2) 開成
4 12.84 黒田 劉夷 (2) 東陽
5 12.92 山口 恵都 (2) 明倫
6 12.93 井口 航 (2) 三方
7 13.11 浜松 紘生 (2) 三方
8 13.78 久保 龍誠 (2) 勝山北部

男子2年 100m タイムレース6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 山口 洋椰 (2) 大東
2 12.63 冨田 稜斗 (2) 開成
3 12.73 青山 泰樹 (2) 高志
4 12.75 横澤 拓海 (2) 至民
5 12.76 江波戸 聡瑠 (2) 三国
6 12.78 内江 健 (2) 坂井
7 12.93 山本 帆高 (2) 万葉
DNS 西田 一喜 (2)

男子2年 100m タイムレース7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 勝見 琉已 (2) 光陽
2 13.01 庄司 瞬生 (2) 気比
3 13.02 棗 竜聖 (2) 灯明寺
4 13.08 土田 快侑 (2) 芦原
5 13.15 宮地 駿輔 (2) 光陽
6 13.17 橋本 竜太 (2) 小浜第二
7 13.39 友兼 真優 (2) 鯖江
8 13.53 太田 颯空 (2) 明倫

男子2年 100m タイムレース8組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 上野 雄心 (2) 明道
2 13.10 岩倉 水樹 (2) 足羽
3 13.15 岩城 奏翔 (2) 三国
4 13.38 山田 愛斗 (2) 明道
5 13.71 北 岳汰郎 (2) 丸岡
6 13.78 豊本 凌也 (2) 足羽
7 13.79 山内 脩誠 (2) 東陽
8 16.29 池田 拳真 (2) 武生第二

男子2年 100m タイムレース9組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 加藤 誠也 (2) 足羽第一
2 13.53 中村 駿吾 (2) 尚徳
3 14.85 増永 龍之介 (2) 中央
4 15.44 池田 爽太郎 (2) 武生第三

男子2年 100m タイムレース10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 中村 一樹 (2) 足羽第一
2 13.92 白﨑 汰基 (2) 大東
3 13.97 渡辺 柊斗 (2) 武生第二
4 14.31 河端 聡邑 (2) 万葉
11.53 OPN 竹内 獅覚 三国

男子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.31 +1.1 NGR NP2 高木 稜太 (2) 万葉
2 11.35 +1.1 NGR 森川 琉斗 (2) 足羽第一
3 11.65 +1.1 河上 怜央 (2) 灯明寺
4 11.73 +1.1 湯下 悟太郎 (2) 万葉
5 11.74 +1.1 柳田 寛大 (2) 春江
6 11.81 +1.1 小林 蒼 (2) 進明
6 11.81 +0.3 中道 相翔 (2) 陽明
8 11.84 +1.1 木村 昂稔 (2) 武生第一
9 12.02 +0.3 竹内 優太郎 (2) 成和
10 12.04 +0.3 本吉 海斗 (2) 春江
10 12.04 +0.4 鳥居 流聖 (2) 松陵
12 12.07 +1.1 渡邉 陽斗 (2) 春江
13 12.13 +0.3 齊藤 翼 (2) 芦原
14 12.16 +0.3 安宅 陸登 (2) 丸岡南
15 12.25 +0.3 竹内 翔真 (2) 灯明寺
16 12.26 +0.4 宇佐見 澪 (2) 勝山中部
17 12.26 +0.3 上野 優利 (2) 春江
18 12.29 +0.3 橋本 泰平 (2) 中央
19 12.31 +0.4 向川 聖 (2) 尚徳
20 12.31 +0.3 落井 優稀 (2) 中央
21 12.34 +0.3 松永 伸之輔 (2) 松陵
22 12.38 +0.4 安倍 一輝 (2)
23 12.40 +0.4 坊田 恒輝 (3) 成和
24 12.47 +0.3 榧谷 陸太 (2) 武生第三
25 12.50 +0.4 武川 律貴 (2) 坂井
26 12.56 +0.3 山口 輝訊 (2) 粟野
27 12.57 +0.8 山口 洋椰 (2) 大東
28 12.57 +0.3 山本 大暉 (2) 武生第一
29 12.60 +0.3 松田 瑞生 (2) 丸岡
30 12.61 +0.3 左近田 將吾 (2) 小浜
30 12.61 +0.3 大塚 丈裕 (2) 開成
32 12.62 +0.3 夏野 優作 (2) 進明
33 12.63 +0.8 冨田 稜斗 (2) 開成
34 12.63 +0.3 板谷 輝星 (2) 粟野
35 12.64 +0.4 松井 日向 (2) 小浜第二
36 12.68 +0.3 中西 寧音 (2) 至民
37 12.70 +0.4 千田 大翔 (2) 進明
38 12.73 +0.8 青山 泰樹 (2) 高志
39 12.75 +0.8 横澤 拓海 (2) 至民
40 12.76 +0.8 江波戸 聡瑠 (2) 三国
41 12.78 +0.8 内江 健 (2) 坂井
42 12.84 +0.1 中村 一樹 (2) 足羽第一
43 12.84 +0.3 黒田 劉夷 (2) 東陽
44 12.85 +0.8 勝見 琉已 (2) 光陽
45 12.91 +0.1 上野 雄心 (2) 明道
46 12.92 +0.3 山口 恵都 (2) 明倫
47 12.93 +0.8 山本 帆高 (2) 万葉
48 12.93 +0.3 井口 航 (2) 三方
49 13.00 +0.8 加藤 誠也 (2) 足羽第一
50 13.01 +0.8 庄司 瞬生 (2) 気比
51 13.02 +0.8 棗 竜聖 (2) 灯明寺
52 13.08 +0.8 土田 快侑 (2) 芦原
53 13.10 +0.1 岩倉 水樹 (2) 足羽
54 13.11 +0.3 浜松 紘生 (2) 三方
55 13.15 +0.8 宮地 駿輔 (2) 光陽
56 13.15 +0.1 岩城 奏翔 (2) 三国
57 13.17 +0.8 橋本 竜太 (2) 小浜第二
58 13.38 +0.1 山田 愛斗 (2) 明道
59 13.39 +0.8 友兼 真優 (2) 鯖江
60 13.53 +0.8 太田 颯空 (2) 明倫
60 13.53 +0.8 中村 駿吾 (2) 尚徳
62 13.71 +0.1 北 岳汰郎 (2) 丸岡
63 13.78 +0.3 久保 龍誠 (2) 勝山北部
64 13.78 +0.1 豊本 凌也 (2) 足羽
65 13.79 +0.1 山内 脩誠 (2) 東陽
66 13.92 +0.1 白﨑 汰基 (2) 大東
67 13.97 +0.1 渡辺 柊斗 (2) 武生第二
68 14.31 +0.1 河端 聡邑 (2) 万葉
69 14.85 +0.8 増永 龍之介 (2) 中央
70 15.44 +0.8 池田 爽太郎 (2) 武生第三
71 16.29 +0.1 池田 拳真 (2) 武生第二
11.53 +0.1 OPN 竹内 獅覚 三国
DNS 西田 一喜 (2)

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 NGR 高木 稜太 (2) 万葉
2 23.55 森川 琉斗 (2) 足羽第一
3 23.91 小林 蒼 (2) 進明
4 24.02 湯下 悟太郎 (2) 万葉
5 24.23 松本 幸陽 (2) 武生第二
6 24.42 松永 伸之輔 (2) 松陵
7 24.46 渡邉 陽斗 (2) 春江
8 25.52 宇佐見 澪 (2) 勝山中部

男子共通 200m タイムレース2組( 0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.59 河上 怜央 (2) 灯明寺
2 24.92 竹内 優太郎 (2) 成和
3 24.97 川島 誠人 (1) 明倫
4 25.04 鳥居 流聖 (2) 松陵
5 25.13 落井 優稀 (2) 中央
6 25.24 加藤 款太 (2) 進明
7 25.47 坊田 恒輝 (3) 成和
DNS 榧谷 陸太 (2) 武生第三

男子共通 200m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 中村 日琉哉 (1) 気比
2 25.99 松田 瑞生 (2) 丸岡
3 26.10 小倉 翔磨 (2) 中央
4 26.19 山口 恵都 (2) 明倫
5 26.35 源野 羽飛 (1) 丸岡南
6 26.57 山口 輝訊 (2) 粟野
7 26.68 石綿 颯馬 (1) 気比
8 26.93 髙田 大輝 (2) 小浜第二

男子共通 200m タイムレース4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.63 山口 洋椰 (2) 大東
2 25.74 安倍 一輝 (2)
3 26.35 青山 泰樹 (2) 高志
4 26.54 西井 慶一 (1) 丸岡
5 26.61 黒田 劉夷 (2) 東陽
6 27.08 松田 岬 (2) 開成
7 27.26 三仙 柊真 (2) 進明

男子共通 200m タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.12 深草 秋陽 (2)
2 26.18 鴛海 悠翔 (1) 万葉
3 27.02 中村 隼翔 (2) 開成
4 27.13 薮下 睦巳 (1) 東陽
5 27.42 岡田 拓真 (2) 三方
6 28.24 藤井 一維 (2) 三方
DNS 松井 日向 (2) 小浜第二

男子共通 200m タイムレース6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 西端 大和 (2) 春江
2 27.80 藤尾 理輝 (1) 足羽第一
3 28.01 岩田 悠斗 (1) 明道
4 28.22 友兼 真優 (2) 鯖江
5 28.83 鈴木 智也 (2) 足羽
6 28.89 日種 健 (1) 足羽第一
7 29.76 村岡 錬 (1) 粟野

男子共通 200m タイムレース7組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 鹿島 幸汰 (2) 至民
2 27.70 吉田 海璃 (1) 芦原
3 29.54 白﨑 汰基 (2) 大東
4 29.82 辻野 航汰 (1) 尚徳
5 30.18 中野 遥斗 (2) 武生第二
6 30.38 大林 柚介 (1) 明道
7 30.90 南部 琉宇依 (1) 尚徳

男子共通 200m タイムレース8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 中西 寧音 (2) 至民
2 27.35 西川 勝慈 (1) 芦原
3 27.83 岩倉 水樹 (2) 足羽
4 28.33 辻本 光希 (1) 上中
5 31.73 小野田 匠希 (1) 灯明寺
DNS 吉村 右京 (1) 坂井

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.74 +1.4 NGR 高木 稜太 (2) 万葉
2 23.55 +1.4 森川 琉斗 (2) 足羽第一
3 23.59 +0.8 河上 怜央 (2) 灯明寺
4 23.91 +1.4 小林 蒼 (2) 進明
5 24.02 +1.4 湯下 悟太郎 (2) 万葉
6 24.23 +1.4 松本 幸陽 (2) 武生第二
7 24.42 +1.4 松永 伸之輔 (2) 松陵
8 24.46 +1.4 渡邉 陽斗 (2) 春江
9 24.92 +0.8 竹内 優太郎 (2) 成和
10 24.96 +0.9 西端 大和 (2) 春江
11 24.97 +0.8 川島 誠人 (1) 明倫
12 25.04 +0.8 鳥居 流聖 (2) 松陵
13 25.13 +0.8 落井 優稀 (2) 中央
14 25.24 +0.8 加藤 款太 (2) 進明
15 25.47 +0.8 坊田 恒輝 (3) 成和
16 25.52 +1.4 宇佐見 澪 (2) 勝山中部
17 25.63 +0.3 山口 洋椰 (2) 大東
18 25.74 +0.3 安倍 一輝 (2)
19 25.88 +1.2 中村 日琉哉 (1) 気比
20 25.99 +1.2 松田 瑞生 (2) 丸岡
21 26.10 +1.2 小倉 翔磨 (2) 中央
22 26.12 +0.7 深草 秋陽 (2)
23 26.18 +0.7 鴛海 悠翔 (1) 万葉
24 26.19 +1.2 山口 恵都 (2) 明倫
25 26.35 +1.2 源野 羽飛 (1) 丸岡南
25 26.35 +0.3 青山 泰樹 (2) 高志
27 26.54 +0.3 西井 慶一 (1) 丸岡
28 26.57 +1.2 山口 輝訊 (2) 粟野
29 26.61 +0.3 黒田 劉夷 (2) 東陽
30 26.68 +1.2 石綿 颯馬 (1) 気比
31 26.83 +1.3 中西 寧音 (2) 至民
32 26.93 +1.2 髙田 大輝 (2) 小浜第二
33 27.02 +0.7 中村 隼翔 (2) 開成
34 27.08 +0.3 松田 岬 (2) 開成
35 27.13 +0.7 薮下 睦巳 (1) 東陽
36 27.26 +0.3 三仙 柊真 (2) 進明
37 27.32 +0.8 鹿島 幸汰 (2) 至民
38 27.35 +1.3 西川 勝慈 (1) 芦原
39 27.42 +0.7 岡田 拓真 (2) 三方
40 27.70 +0.8 吉田 海璃 (1) 芦原
41 27.80 +0.9 藤尾 理輝 (1) 足羽第一
42 27.83 +1.3 岩倉 水樹 (2) 足羽
43 28.01 +0.9 岩田 悠斗 (1) 明道
44 28.22 +0.9 友兼 真優 (2) 鯖江
45 28.24 +0.7 藤井 一維 (2) 三方
46 28.33 +1.3 辻本 光希 (1) 上中
47 28.83 +0.9 鈴木 智也 (2) 足羽
48 28.89 +0.9 日種 健 (1) 足羽第一
49 29.54 +0.8 白﨑 汰基 (2) 大東
50 29.76 +0.9 村岡 錬 (1) 粟野
51 29.82 +0.8 辻野 航汰 (1) 尚徳
52 30.18 +0.8 中野 遥斗 (2) 武生第二
53 30.38 +0.8 大林 柚介 (1) 明道
54 30.90 +0.8 南部 琉宇依 (1) 尚徳
55 31.73 +1.3 小野田 匠希 (1) 灯明寺
DNS 榧谷 陸太 (2) 武生第三
DNS 松井 日向 (2) 小浜第二
DNS 吉村 右京 (1) 坂井

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 柳田 寛大 (2) 春江
2 57.74 手賀 大翔 (2) 鯖江
3 58.11 深草 秋陽 (2)
4 59.63 川口 稜護 (1) 美浜
5 1:00.28 松永 俊大 (2) 松陵
6 1:00.43 熊野 雄斗 (2) 東陽
7 1:04.97 杉本 翔 (2) 東陽
DNS 中道 相翔 (2) 陽明

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.11 松川 龍斗 (2) 灯明寺
2 59.10 笠原 彰紘 (2) 中央
3 59.69 小倉 翔磨 (2) 中央
4 59.75 三仙 柊真 (2) 進明
5 59.99 山本 大暉 (2) 武生第一
6 1:01.90 田中 陽斗 (2) 勝山北部
7 1:06.91 岡田 拓真 (2) 三方
DNS 藤野 太陽 (2) 灯明寺

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.94 宮川 大知 (2) 武生第一
2 1:02.21 寳居 銀 (1) 至民
3 1:04.33 木村 優輔 (2) 成和
4 1:04.71 内藤 遥太 (2) 小浜第二
5 1:05.26 藤原 憧 (1) 粟野
6 1:07.12 中田 涼雅 (1) 三方
DNS 山口 智弘 (2) 開成
DNS 髙田 大輝 (2) 小浜第二

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.69 堂野 暖翔 (1) 春江
2 1:06.58 釜谷 銀 (2) 松陵
3 1:08.43 岡田 悠吏 (1) 粟野
4 1:10.32 村上 結人 (1) 春江
5 1:12.79 細道 理暉 (2) 尚徳
6 1:15.16 本塚 柊有 (1) 足羽第一
DNS 森岡 直大 (1) 尚徳

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.45 了舟 慶 (1) 三国
2 1:01.64 小田 翔太 (3) 成和
3 1:09.95 鈴木 智也 (2) 足羽
4 1:18.16 吉野 大輝 (1) 明倫
5 1:18.71 吉池 唯真 (1) 足羽
6 1:27.21 髙橋 柊哉 (1) 明倫
DNS 大馬渡 元気 (2) 明道

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.18 柳田 寛大 (2) 春江
2 57.11 松川 龍斗 (2) 灯明寺
3 57.74 手賀 大翔 (2) 鯖江
4 58.11 深草 秋陽 (2)
5 59.10 笠原 彰紘 (2) 中央
6 59.63 川口 稜護 (1) 美浜
7 59.69 小倉 翔磨 (2) 中央
8 59.75 三仙 柊真 (2) 進明
9 59.99 山本 大暉 (2) 武生第一
10 1:00.28 松永 俊大 (2) 松陵
11 1:00.43 熊野 雄斗 (2) 東陽
12 1:00.94 宮川 大知 (2) 武生第一
13 1:01.45 了舟 慶 (1) 三国
14 1:01.64 小田 翔太 (3) 成和
15 1:01.90 田中 陽斗 (2) 勝山北部
16 1:02.21 寳居 銀 (1) 至民
17 1:02.69 堂野 暖翔 (1) 春江
18 1:04.33 木村 優輔 (2) 成和
19 1:04.71 内藤 遥太 (2) 小浜第二
20 1:04.97 杉本 翔 (2) 東陽
21 1:05.26 藤原 憧 (1) 粟野
22 1:06.58 釜谷 銀 (2) 松陵
23 1:06.91 岡田 拓真 (2) 三方
24 1:07.12 中田 涼雅 (1) 三方
25 1:08.43 岡田 悠吏 (1) 粟野
26 1:09.95 鈴木 智也 (2) 足羽
27 1:10.32 村上 結人 (1) 春江
28 1:12.79 細道 理暉 (2) 尚徳
29 1:15.16 本塚 柊有 (1) 足羽第一
30 1:18.16 吉野 大輝 (1) 明倫
31 1:18.71 吉池 唯真 (1) 足羽
32 1:27.21 髙橋 柊哉 (1) 明倫
DNS 中道 相翔 (2) 陽明
DNS 藤野 太陽 (2) 灯明寺
DNS 山口 智弘 (2) 開成
DNS 髙田 大輝 (2) 小浜第二
DNS 森岡 直大 (1) 尚徳
DNS 大馬渡 元気 (2) 明道

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.46 熊野 雄斗 (2) 東陽
2 2:13.50 手賀 大翔 (2) 鯖江
3 2:14.24 橋本 大希 (2) 小浜
4 2:14.65 森下 凌 (1) 美浜
5 2:19.23 稲澤 俊 (2) 坂井
6 2:21.55 杉本 翔 (2) 東陽
7 2:22.77 重山 和輝 (2) 至民
8 2:25.96 北島 悠翔 (2) 大東
9 2:31.45 大野 蒼来 (1) 美浜
10 2:32.43 庭本 輝星 (1) 中央
11 2:33.54 島 一織 (1) 明倫
12 2:34.23 岩本 大翼 (2) 小浜第二
13 2:36.98 山田 寛大 (2) 武生第一
14 2:38.18 清水 宥良 (1) 気比

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.70 堀田 叶夢 (1) 春江
2 2:26.10 山本 蒼隼 (1) 中央
3 2:30.21 髙橋 一伍 (1) 春江
4 2:30.21 寺前 裕貴 (2) 三国
5 2:31.20 大和田 侑駿 (2) 松陵
7 2:31.51 木村 優輔 (2) 成和
8 2:32.99 角野 新太 (2) 光陽
9 2:33.47 鈴木 陸史 (1) 成和
10 2:34.90 大嶋 蓮 (1) 坂井
11 2:41.04 玉城 一雄 (2) 光陽
12 2:44.10 茶木 将太 (2) 粟野
DQ T2 西田 征司 (1) 粟野

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.97 村瀬 瑠汰 (2) 足羽
2 2:31.40 堤野 涼 (1) 松陵
3 2:32.10 吉田 飛憂雅 (1) 至民
4 2:33.44 吉田 陸 (1) 足羽
5 2:34.15 大馬渡 元気 (2) 明道
6 2:34.26 武曽 博利 (1) 灯明寺
7 2:43.54 辻野 航汰 (1) 尚徳
8 2:51.24 虎田 啓杜 (1) 丸岡
9 2:52.57 上村 陸真 (1) 尚徳
10 2:58.07 中村 隆人 (1) 明倫
11 3:11.04 山本 龍羽 (1) 足羽第一
12 3:24.51 白崎 剛宏 (1) 丸岡南

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.46 熊野 雄斗 (2) 東陽
2 2:13.50 手賀 大翔 (2) 鯖江
3 2:14.24 橋本 大希 (2) 小浜
4 2:14.65 森下 凌 (1) 美浜
5 2:19.23 稲澤 俊 (2) 坂井
6 2:20.97 村瀬 瑠汰 (2) 足羽
7 2:21.55 杉本 翔 (2) 東陽
8 2:22.77 重山 和輝 (2) 至民
9 2:23.70 堀田 叶夢 (1) 春江
10 2:25.96 北島 悠翔 (2) 大東
11 2:26.10 山本 蒼隼 (1) 中央
12 2:30.21 髙橋 一伍 (1) 春江
13 2:30.21 寺前 裕貴 (2) 三国
14 2:31.20 大和田 侑駿 (2) 松陵
15 2:31.40 堤野 涼 (1) 松陵
16 2:31.45 大野 蒼来 (1) 美浜
17 2:31.51 木村 優輔 (2) 成和
18 2:32.10 吉田 飛憂雅 (1) 至民
19 2:32.43 庭本 輝星 (1) 中央
20 2:32.99 角野 新太 (2) 光陽
21 2:33.44 吉田 陸 (1) 足羽
22 2:33.47 鈴木 陸史 (1) 成和
23 2:33.54 島 一織 (1) 明倫
24 2:34.15 大馬渡 元気 (2) 明道
25 2:34.23 岩本 大翼 (2) 小浜第二
26 2:34.26 武曽 博利 (1) 灯明寺
27 2:34.90 大嶋 蓮 (1) 坂井
28 2:36.98 山田 寛大 (2) 武生第一
29 2:38.18 清水 宥良 (1) 気比
30 2:41.04 玉城 一雄 (2) 光陽
31 2:43.54 辻野 航汰 (1) 尚徳
32 2:44.10 茶木 将太 (2) 粟野
33 2:51.24 虎田 啓杜 (1) 丸岡
34 2:52.57 上村 陸真 (1) 尚徳
35 2:58.07 中村 隆人 (1) 明倫
36 3:11.04 山本 龍羽 (1) 足羽第一
37 3:24.51 白崎 剛宏 (1) 丸岡南
DNF 西田 征司 (1) 粟野

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.23 大野 蒼来 (1) 美浜
2 4:52.41 角野 悠斗 (1) 鯖江
3 5:03.28 島田 大志 (1) 東陽
4 5:03.73 奥村 侑哉 (1) 粟野
5 5:04.10 坂下 拳三 (1) 丸岡
6 5:04.65 堀田 叶夢 (1) 春江
7 5:07.23 冨岡 真海 (1) 粟野
8 5:07.64 小寺 空駕 (1) 灯明寺
9 5:08.18 吉田 陸 (1) 足羽
10 5:09.74 髙橋 一伍 (1) 春江
11 5:11.76 山本 蒼隼 (1) 中央
12 5:13.15 明新 泰河 (1) 坂井
13 5:13.39 坂下 侑太郎 (1) 明倫
14 5:13.56 坪内 千大 (1) 三方
15 5:19.10 岩田 凪生 (1) 三方
16 5:19.19 鈴木 陸史 (1) 成和
17 5:22.74 吉村 瑠偉 (1) 灯明寺
18 5:30.90 榎本 信太朗 (1) 武生第一
19 5:32.03 庭本 輝星 (1) 中央
20 5:32.43 吉田 飛憂雅 (1) 至民
21 5:32.52 阿波賀 柊也 (1) 進明
DNS 小永 悠人 (1) 足羽第一
DNS 西村 心 (1) 中央
DNS 大橋 陽輝 (1) 万葉

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.45 竹下 由真 (1) 足羽第一
2 5:21.88 島 一織 (1) 明倫
3 5:22.29 澤 亮悟 (1) 小浜
4 5:23.74 金﨑 侑夢 (1) 坂井
5 5:27.87 斉藤 琉星 (1)
6 5:28.20 五輪 叶 (1) 小浜第二
7 5:34.29 川上 輝 進明
8 5:35.16 原 成葵 (1) 尚徳
9 5:35.64 藤原 太智 (1) 武生第三
10 5:35.94 木下 奨悟 (1) 尚徳
11 5:36.27 新河戸 絢仁 (1) 丸岡南
12 5:37.16 岩﨑 正悟 (1) 小浜
13 5:37.18 本多 崇志 (1) 開成
14 5:41.09 林 脩一 (1) 美浜
15 5:42.31 高原 大和 (1) 芦原
16 5:44.26 江川 颯人 (1) 丸岡
17 5:44.74 酒井 優仁 (1) 明道
18 5:45.16 鷹屋 秀武 (1) 明道
19 5:47.42 上坂 悠 (1) 光陽
20 5:51.67 堤野 涼 (1) 松陵
21 5:54.75 山本 敦己 (1) 武生第二
22 6:08.88 吉池 唯真 (1) 足羽
23 6:15.85 瀧野 一樹 (1) 小浜第二
24 6:37.26 堀田 結翔 (1) 足羽第一

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:51.23 大野 蒼来 (1) 美浜
2 4:52.41 角野 悠斗 (1) 鯖江
3 5:03.28 島田 大志 (1) 東陽
4 5:03.73 奥村 侑哉 (1) 粟野
5 5:04.10 坂下 拳三 (1) 丸岡
6 5:04.65 堀田 叶夢 (1) 春江
7 5:07.23 冨岡 真海 (1) 粟野
8 5:07.64 小寺 空駕 (1) 灯明寺
9 5:08.18 吉田 陸 (1) 足羽
10 5:09.74 髙橋 一伍 (1) 春江
11 5:11.76 山本 蒼隼 (1) 中央
12 5:13.15 明新 泰河 (1) 坂井
13 5:13.39 坂下 侑太郎 (1) 明倫
14 5:13.56 坪内 千大 (1) 三方
15 5:19.10 岩田 凪生 (1) 三方
16 5:19.19 鈴木 陸史 (1) 成和
17 5:20.45 竹下 由真 (1) 足羽第一
18 5:21.88 島 一織 (1) 明倫
19 5:22.29 澤 亮悟 (1) 小浜
20 5:22.74 吉村 瑠偉 (1) 灯明寺
21 5:23.74 金﨑 侑夢 (1) 坂井
22 5:27.87 斉藤 琉星 (1)
23 5:28.20 五輪 叶 (1) 小浜第二
24 5:30.90 榎本 信太朗 (1) 武生第一
25 5:32.03 庭本 輝星 (1) 中央
26 5:32.43 吉田 飛憂雅 (1) 至民
27 5:32.52 阿波賀 柊也 (1) 進明
28 5:34.29 川上 輝 進明
29 5:35.16 原 成葵 (1) 尚徳
30 5:35.64 藤原 太智 (1) 武生第三
31 5:35.94 木下 奨悟 (1) 尚徳
32 5:36.27 新河戸 絢仁 (1) 丸岡南
33 5:37.16 岩﨑 正悟 (1) 小浜
34 5:37.18 本多 崇志 (1) 開成
35 5:41.09 林 脩一 (1) 美浜
36 5:42.31 高原 大和 (1) 芦原
37 5:44.26 江川 颯人 (1) 丸岡
38 5:44.74 酒井 優仁 (1) 明道
39 5:45.16 鷹屋 秀武 (1) 明道
40 5:47.42 上坂 悠 (1) 光陽
41 5:51.67 堤野 涼 (1) 松陵
42 5:54.75 山本 敦己 (1) 武生第二
43 6:08.88 吉池 唯真 (1) 足羽
44 6:15.85 瀧野 一樹 (1) 小浜第二
45 6:37.26 堀田 結翔 (1) 足羽第一
DNS 小永 悠人 (1) 足羽第一
DNS 西村 心 (1) 中央
DNS 大橋 陽輝 (1) 万葉

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.52 加藤 蒼翔 (2) 中央
2 4:26.13 前田 透海 (2) 中央
3 4:27.98 野尻 海斗 (2) 開成
4 4:30.45 宇佐美 楽 (2) 進明
5 4:30.68 藤井 翔太 (2) 足羽
6 4:35.04 中村 悠成 (2) 武生第二
7 4:35.63 髙橋 伴拓 (2) 成和
8 4:37.99 竹内 享 (2) 勝山北部
9 4:40.11 中川 馳充 (2) 小浜
10 4:41.39 三澤 優弥 (2) 光陽
11 4:47.91 藤原 秀斗 (2) 鯖江
12 4:49.01 山内 勇輝 (2) 勝山中部
13 4:49.53 竹内 遥斗 (2) 大東
14 4:50.21 野村 壱吹 (2) 春江
15 4:51.58 増田 生 (2) 小浜第二
16 4:54.02 澤﨑 健太郎 (2) 万葉
17 4:54.81 田中 完汰 (2) 武生第二
18 4:55.36 細川 士 (2) 春江
19 4:57.66 中出 昂希 (2) 坂井
20 4:59.44 稲澤 俊 (2) 坂井
21 4:59.78 吉村 瑠陽 (2) 明道
22 5:02.83 小山 虎流 (2) 東陽
DNS 相馬 直哉 (2) 東陽

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.04 窪田 悠人 (2) 鯖江
2 4:59.33 常田 将平 (2) 粟野
3 5:00.53 北島 悠翔 (2) 大東
4 5:02.30 野中 真都 (2) 光陽
5 5:03.05 山田 永久 (2) 足羽第一
6 5:04.83 重山 和輝 (2) 至民
7 5:06.47 杉山 聖 (2) 中央
8 5:07.37 杉本 隼 (2) 足羽第一
9 5:09.68 大和田 侑駿 (2) 松陵
10 5:12.71 玉村 琉真 (2) 万葉
11 5:13.47 山形 柚季 (2)
12 5:15.66 谷田 昊大 (2) 至民
13 5:16.92 深川 峻希 (2) 三方
14 5:19.84 毛利田 暁翔 (2) 粟野
15 5:20.12 下村 駿介 (2) 明倫
16 5:20.98 新原 大翔 (2) 小浜
17 5:28.75 寺前 裕貴 (2) 三国
18 5:29.77 出口 聖人 (2) 松陵
19 5:30.56 亘 健心 (2) 中央
20 5:32.00 木下 観 (2)
21 5:34.47 山崎 日奈太 (2) 高志
DNS 水上 悠叶 (2) 灯明寺
DNS 佐々木 颯真 (2) 気比
DNS 廣澤 琉也 (2) 開成

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:25.52 加藤 蒼翔 (2) 中央
2 4:26.13 前田 透海 (2) 中央
3 4:27.98 野尻 海斗 (2) 開成
4 4:30.45 宇佐美 楽 (2) 進明
5 4:30.68 藤井 翔太 (2) 足羽
6 4:35.04 中村 悠成 (2) 武生第二
7 4:35.63 髙橋 伴拓 (2) 成和
8 4:37.99 竹内 享 (2) 勝山北部
9 4:40.11 中川 馳充 (2) 小浜
10 4:41.39 三澤 優弥 (2) 光陽
11 4:47.91 藤原 秀斗 (2) 鯖江
12 4:49.01 山内 勇輝 (2) 勝山中部
13 4:49.53 竹内 遥斗 (2) 大東
14 4:50.21 野村 壱吹 (2) 春江
15 4:51.58 増田 生 (2) 小浜第二
16 4:54.02 澤﨑 健太郎 (2) 万葉
17 4:54.81 田中 完汰 (2) 武生第二
18 4:55.36 細川 士 (2) 春江
19 4:57.04 窪田 悠人 (2) 鯖江
20 4:57.66 中出 昂希 (2) 坂井
21 4:59.33 常田 将平 (2) 粟野
22 4:59.44 稲澤 俊 (2) 坂井
23 4:59.78 吉村 瑠陽 (2) 明道
24 5:00.53 北島 悠翔 (2) 大東
25 5:02.30 野中 真都 (2) 光陽
26 5:02.83 小山 虎流 (2) 東陽
27 5:03.05 山田 永久 (2) 足羽第一
28 5:04.83 重山 和輝 (2) 至民
29 5:06.47 杉山 聖 (2) 中央
30 5:07.37 杉本 隼 (2) 足羽第一
31 5:09.68 大和田 侑駿 (2) 松陵
32 5:12.71 玉村 琉真 (2) 万葉
33 5:13.47 山形 柚季 (2)
34 5:15.66 谷田 昊大 (2) 至民
35 5:16.92 深川 峻希 (2) 三方
36 5:19.84 毛利田 暁翔 (2) 粟野
37 5:20.12 下村 駿介 (2) 明倫
38 5:20.98 新原 大翔 (2) 小浜
39 5:28.75 寺前 裕貴 (2) 三国
40 5:29.77 出口 聖人 (2) 松陵
41 5:30.56 亘 健心 (2) 中央
42 5:32.00 木下 観 (2)
43 5:34.47 山崎 日奈太 (2) 高志
DNS 相馬 直哉 (2) 東陽
DNS 水上 悠叶 (2) 灯明寺
DNS 佐々木 颯真 (2) 気比
DNS 廣澤 琉也 (2) 開成

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:29.28 加藤 蒼翔 (2) 中央
2 9:41.04 前田 透海 (2) 中央
3 9:43.90 宮本 暁生 (2) 足羽第一
4 9:48.14 中村 悠成 (2) 武生第二
5 9:54.58 髙橋 伴拓 (2) 成和
6 10:04.33 三澤 優弥 (2) 光陽
7 10:05.08 藤井 翔太 (2) 足羽
8 10:05.61 福島 悠太 (2) 東陽
9 10:06.00 濱﨑 克樹 (2) 粟野
10 10:16.74 山本 悠生 (2) 粟野
11 10:19.01 田中 完汰 (2) 武生第二
12 10:22.19 藤原 秀斗 (2) 鯖江
13 10:27.45 野村 壱吹 (2) 春江
14 10:28.75 蓑輪 達灯 (2) 東陽
15 10:33.68 竹内 遥斗 (2) 大東
16 10:39.24 細川 士 (2) 春江
17 10:40.46 村瀬 瑠汰 (2) 足羽
18 10:43.22 角野 悠斗 (1) 鯖江
19 10:51.96 増田 生 (2) 小浜第二
20 10:54.93 中出 昂希 (2) 坂井
21 11:04.63 岩田 凪生 (1) 三方
22 11:11.43 野中 真都 (2) 光陽
23 11:27.00 坪内 千大 (1) 三方
24 11:44.37 吉元 遥生 (1) 明倫
25 11:55.19 山崎 日奈太 (2) 高志
26 11:58.05 亘 健心 (2) 中央
27 12:06.09 田中 聡悟 (1) 武生第二
DNS 宇佐美 楽 (2) 進明
DNS 澤﨑 健太郎 (2) 万葉
DNS 山下 礼也 (2) 足羽第一
DNS 杉山 聖 (2) 中央
DNS 玉村 琉真 (2) 万葉

男子オープン 3000m 決勝

男子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:16.82 森 和翔 足羽
2 9:19.51 細田 峰生 (3) 足羽第一
3 9:22.01 森 稜真 気比
4 9:22.33 山本 晃大 (3) 武生第二
5 9:28.47 籠谷 峻太郎 (3) 武生第二
6 9:55.18 大同 陸斗 美浜
7 10:04.67 田中 蓮 (2) 武生第二
8 10:13.93 田中 秀明 (3) 武生第二
9 10:30.45 伊東 輝 武生第二
10 10:42.89 川越 瑠々夢 武生第二
11 11:07.93 山田 英隼 武生第二
12 森下 葵偉 (1) 中央
12 長谷川 愛斗 (1) 中央
12 土井 大翔 (3) 中央
12 山内 涼真 (3) 中央
12 森川 航成 (3) 中央
12 前田 葵 (3) 中央
12 和多田 亮太 (3) 中央
12 宮川 太志 (2) 中央
12 川江 凛太郎 (3) 中央
12 水野 伸星 (1) 中央
12 岩崎 憂斗 (3) 中央
12 中山 普 (2) 中央

男子1年 100mH(0.838m) タイムレース

男子1年 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 小林 駿介 (1) 春江
2 16.12 南 裕翔 (1) 武生第三
3 18.19 末政 十夢 (1) 春江
4 18.55 栄田 藍斗 (1) 中央
5 19.21 手賀 蒼平 (1) 鯖江
6 19.55 吉崎 広輝 (1) 中央
7 19.93 藤尾 理輝 (1) 足羽第一

男子1年 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.30 大坊 蒼星 (1) 松陵
2 18.76 西川 悠翔 (1) 東陽
3 19.48 黒川 律輝 (1) 足羽第一
4 20.34 マッキュー 李安武 (1) 明倫
5 20.49 磯部 楽来 (1) 粟野
6 20.96 三好 悠弥 (1) 武生第一
FS DQ 角谷 颯飛 (1) 粟野

男子1年 100mH(0.838m) タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 吉岡 晃輝 (1) 灯明寺
2 18.79 小島 聡太 (1) 三国
3 21.06 松井 耀世 (1) 灯明寺
4 23.73 辻谷 颯人 (1)
DNS 長谷川 輝 (1) 武生第三

男子1年 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.79 +0.1 小林 駿介 (1) 春江
2 16.12 +0.1 南 裕翔 (1) 武生第三
3 16.31 +1.0 吉岡 晃輝 (1) 灯明寺
4 18.19 +0.1 末政 十夢 (1) 春江
5 18.30 +0.7 大坊 蒼星 (1) 松陵
6 18.55 +0.1 栄田 藍斗 (1) 中央
7 18.76 +0.7 西川 悠翔 (1) 東陽
8 18.79 +1.0 小島 聡太 (1) 三国
9 19.21 +0.1 手賀 蒼平 (1) 鯖江
10 19.48 +0.7 黒川 律輝 (1) 足羽第一
11 19.55 +0.1 吉崎 広輝 (1) 中央
12 19.93 +0.1 藤尾 理輝 (1) 足羽第一
13 20.34 +0.7 マッキュー 李安武 (1) 明倫
14 20.49 +0.7 磯部 楽来 (1) 粟野
15 20.96 +0.7 三好 悠弥 (1) 武生第一
16 21.06 +1.0 松井 耀世 (1) 灯明寺
17 23.73 +1.0 辻谷 颯人 (1)
FS DQ 角谷 颯飛 (1) 粟野
DNS 長谷川 輝 (1) 武生第三

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 齊藤 翼 (2) 芦原
2 16.44 本吉 海斗 (2) 春江
3 16.74 山口 安樹 (2) 中央
4 16.87 戸川 建太朗 (2) 春江
5 16.99 白崎 要 (2) 進明
6 17.57 松田 幸大 (2) 明倫
7 17.85 北野 利久希 (2) 武生第一
DQ T6 庄司 瞬生 (2) 気比

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 西口 裕朗 (2)
2 18.85 田口 航佑 (2) 坂井
3 19.08 井口 航 (2) 三方
4 19.09 上野 雄心 (2) 明道
5 19.42 東 佑優 (2) 粟野
6 19.78 大塚 理功 (2) 松陵
7 20.09 建石 大和 (2) 中央
DNS 小林 慶司 (2) 光陽

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.05 中村 一樹 (2) 足羽第一
2 21.06 二ツ橋 翔大 (2) 春江
3 21.11 小野田 拓真 (2) 坂井
4 22.37 久保 海斗 (2) 松陵
5 22.85 川端 輝琉 (2) 春江
15.06 OPN 谷口 聰他 足羽第一
DNS 松田 岬 (2) 開成

男子2年 110mH(0.914m_9.14m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.28 +1.1 齊藤 翼 (2) 芦原
2 16.44 +1.1 本吉 海斗 (2) 春江
3 16.74 +1.1 山口 安樹 (2) 中央
4 16.87 +1.1 戸川 建太朗 (2) 春江
5 16.99 +1.1 白崎 要 (2) 進明
6 17.57 +1.1 松田 幸大 (2) 明倫
7 17.85 +1.1 北野 利久希 (2) 武生第一
8 18.33 +0.5 西口 裕朗 (2)
9 18.85 +0.5 田口 航佑 (2) 坂井
10 19.08 +0.5 井口 航 (2) 三方
11 19.09 +0.5 上野 雄心 (2) 明道
12 19.42 +0.5 東 佑優 (2) 粟野
13 19.78 +0.5 大塚 理功 (2) 松陵
14 20.09 +0.5 建石 大和 (2) 中央
15 21.05 +0.5 中村 一樹 (2) 足羽第一
16 21.06 +0.5 二ツ橋 翔大 (2) 春江
17 21.11 +0.5 小野田 拓真 (2) 坂井
18 22.37 +0.5 久保 海斗 (2) 松陵
19 22.85 +0.5 川端 輝琉 (2) 春江
15.06 +0.5 OPN 谷口 聰他 足羽第一
DQ T6 庄司 瞬生 (2) 気比
DNS 小林 慶司 (2) 光陽
DNS 松田 岬 (2) 開成

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.71 千田 大翔 (2)
白崎 要 (2)
加藤 款太 (2)
小林 蒼 (2)
進明
2 48.09 落井 優稀 (2)
大和 翔稀 (1)
山口 安樹 (2)
橋本 泰平 (2)
中央
3 51.19 山田 愛斗 (2)
安達 正太郎 (1)
上野 雄心 (2)
岩田 悠斗 (1)
明道
4 51.75 内堀 心太郎 (2)
向川 聖 (2)
杉下 剣心 (2)
中村 駿吾 (2)
尚徳
6 53.09 梅田 陸 (1)
吉田 隆真 (2)
犬飼 就斗 (1)
南 裕翔 (1)
武生第三
7 53.92 田嶋 勇士 (1)
谷奥 麗衣 (1)
豊本 凌也 (2)
岩倉 水樹 (2)
足羽
DQ R2 北荘 新輔 (1)
熊野 陽仁 (2)
友兼 真優 (2)
吉村 俊紀 (2)
鯖江
DNS


美浜

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 西田 一喜 (2)
安倍 一輝 (2)
西口 裕朗 (2)
廣辻 伊吹 (1)
2 51.22 藤井 一維 (2)
加藤 壱宙 (1)
井口 航 (2)
岡田 拓真 (2)
三方
3 51.74 阿辺山 政良 (1)
薮下 睦巳 (1)
山内 脩誠 (2)
黒田 劉夷 (2)
東陽
4 52.00 岩城 奏翔 (2)
江波戸 聡瑠 (2)
上田 旺汰 (1)
小島 聡太 (1)
三国
5 52.63 齊藤 安漣 (2)
松本 幸陽 (2)
中野 遥斗 (2)
渡辺 柊斗 (2)
武生第二
6 54.54 横澤 拓海 (2)
中西 寧音 (2)
寳居 銀 (1)
瀧口 孝規 (1)
至民
7 1:00.42 藤岡 虹希 (2)
齊藤 翼 (2)
吉田 海璃 (1)
西川 勝慈 (1)
芦原

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.34 大坊 蒼星 (1)
鳥居 流聖 (2)
松永 伸之輔 (2)
松永 俊大 (2)
松陵
2 49.64 若林 煌之介 (1)
冨田 稜斗 (2)
野尻 海斗 (2)
大塚 丈裕 (2)
開成
3 50.15 武川 律貴 (2)
内江 健 (2)
田口 航佑 (2)
稲澤 俊 (2)
坂井
4 50.34 片山 透也 (1)
中村 日琉哉 (1)
石綿 颯馬 (1)
庄司 瞬生 (2)
気比
5 50.38 白﨑 汰基 (2)
山口 洋椰 (2)
川井 大登 (2)
近藤 涼太 (2)
大東
6 51.00 松井 尚羅 (1)
冨岡 真海 (1)
山口 輝訊 (2)
川端 夕翔 (2)
粟野
7 51.66 北 岳汰郎 (2)
松田 瑞生 (2)
西井 慶一 (1)
福原 捷吾 (1)
丸岡
DQ R2 勝見 琉已 (2)
宮地 駿輔 (2)
市橋 清哉 (1)
小林 慶司 (2)
光陽

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 46.08 NGR 渡邉 陽斗 (2)
本吉 海斗 (2)
上野 優利 (2)
柳田 寛大 (2)
春江
2 46.92 寺井 悠真 (1)
松川 龍斗 (2)
竹内 翔真 (2)
河上 怜央 (2)
灯明寺
3 47.11 鴛海 悠翔 (1)
湯下 悟太郎 (2)
山本 帆高 (2)
高木 稜太 (2)
万葉
4 48.51 加藤 誠也 (2)
森川 琉斗 (2)
黒川 律輝 (1)
中村 一樹 (2)
足羽第一
5 48.57 池戸 俊太 (1)
竹内 優太郎 (2)
小田 翔太 (3)
坊田 恒輝 (3)
成和
6 48.65 木村 昂稔 (2)
山本 大暉 (2)
北野 利久希 (2)
宮川 大知 (2)
武生第一
7 49.71 佐々木 浩希 (1)
川島 誠人 (1)
山口 恵都 (2)
乙坂 琉太 (2)
明倫
8 51.25 内藤 遥太 (2)
髙田 大輝 (2)
橋本 竜太 (2)
松井 日向 (2)
小浜第二

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.08 NGR 渡邉 陽斗 (2)
本吉 海斗 (2)
上野 優利 (2)
柳田 寛大 (2)
春江
2 46.92 寺井 悠真 (1)
松川 龍斗 (2)
竹内 翔真 (2)
河上 怜央 (2)
灯明寺
3 47.11 鴛海 悠翔 (1)
湯下 悟太郎 (2)
山本 帆高 (2)
高木 稜太 (2)
万葉
4 47.71 千田 大翔 (2)
白崎 要 (2)
加藤 款太 (2)
小林 蒼 (2)
進明
5 48.09 落井 優稀 (2)
大和 翔稀 (1)
山口 安樹 (2)
橋本 泰平 (2)
中央
6 48.34 大坊 蒼星 (1)
鳥居 流聖 (2)
松永 伸之輔 (2)
松永 俊大 (2)
松陵
7 48.51 加藤 誠也 (2)
森川 琉斗 (2)
黒川 律輝 (1)
中村 一樹 (2)
足羽第一
8 48.57 池戸 俊太 (1)
竹内 優太郎 (2)
小田 翔太 (3)
坊田 恒輝 (3)
成和
9 48.65 木村 昂稔 (2)
山本 大暉 (2)
北野 利久希 (2)
宮川 大知 (2)
武生第一
10 49.12 西田 一喜 (2)
安倍 一輝 (2)
西口 裕朗 (2)
廣辻 伊吹 (1)
11 49.64 若林 煌之介 (1)
冨田 稜斗 (2)
野尻 海斗 (2)
大塚 丈裕 (2)
開成
12 49.71 佐々木 浩希 (1)
川島 誠人 (1)
山口 恵都 (2)
乙坂 琉太 (2)
明倫
13 50.15 武川 律貴 (2)
内江 健 (2)
田口 航佑 (2)
稲澤 俊 (2)
坂井
14 50.34 片山 透也 (1)
中村 日琉哉 (1)
石綿 颯馬 (1)
庄司 瞬生 (2)
気比
15 50.38 白﨑 汰基 (2)
山口 洋椰 (2)
川井 大登 (2)
近藤 涼太 (2)
大東
16 51.00 松井 尚羅 (1)
冨岡 真海 (1)
山口 輝訊 (2)
川端 夕翔 (2)
粟野
17 51.19 山田 愛斗 (2)
安達 正太郎 (1)
上野 雄心 (2)
岩田 悠斗 (1)
明道
18 51.22 藤井 一維 (2)
加藤 壱宙 (1)
井口 航 (2)
岡田 拓真 (2)
三方
19 51.25 内藤 遥太 (2)
髙田 大輝 (2)
橋本 竜太 (2)
松井 日向 (2)
小浜第二
20 51.66 北 岳汰郎 (2)
松田 瑞生 (2)
西井 慶一 (1)
福原 捷吾 (1)
丸岡
21 51.74 阿辺山 政良 (1)
薮下 睦巳 (1)
山内 脩誠 (2)
黒田 劉夷 (2)
東陽
22 51.75 内堀 心太郎 (2)
向川 聖 (2)
杉下 剣心 (2)
中村 駿吾 (2)
尚徳
23 52.00 岩城 奏翔 (2)
江波戸 聡瑠 (2)
上田 旺汰 (1)
小島 聡太 (1)
三国
24 52.63 齊藤 安漣 (2)
松本 幸陽 (2)
中野 遥斗 (2)
渡辺 柊斗 (2)
武生第二
25 53.09 梅田 陸 (1)
吉田 隆真 (2)
犬飼 就斗 (1)
南 裕翔 (1)
武生第三
26 53.92 田嶋 勇士 (1)
谷奥 麗衣 (1)
豊本 凌也 (2)
岩倉 水樹 (2)
足羽
27 54.54 横澤 拓海 (2)
中西 寧音 (2)
寳居 銀 (1)
瀧口 孝規 (1)
至民
28 1:00.42 藤岡 虹希 (2)
齊藤 翼 (2)
吉田 海璃 (1)
西川 勝慈 (1)
芦原
DQ R2 北荘 新輔 (1)
熊野 陽仁 (2)
友兼 真優 (2)
吉村 俊紀 (2)
鯖江
DQ R2 勝見 琉已 (2)
宮地 駿輔 (2)
市橋 清哉 (1)
小林 慶司 (2)
光陽
DNS


美浜

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m50 小俣 尋人 (1) 気比
2 1m45 吉岡 晃輝 (1) 灯明寺
3 1m40 安達 正太郎 (1) 明道
3 1m40 片山 透也 (1) 気比
5 1m40 小林 駿介 (1) 春江
6 1m35 北川 直輝 (1) 坂井
7 1m35 中田 涼雅 (1) 三方
7 1m35 末政 十夢 (1) 春江
9 1m30 中嶋 響希 (1) 光陽
10 1m30 中井 駿佑 (1) 明倫
11 1m30 森 龍之介 (1) 粟野
11 1m30 福島 瑶周 (1) 東陽
13 1m30 佐々木 正道 (1) 東陽
14 1m25 小島 聡太 (1) 三国
15 1m25 坂田 優翔 (1) 成和
16 1m25 杉本 晃基 (1)
17 1m20 青木 優政 (1) 足羽第一
NM 松川 鯉久 (1) 光陽
DNS 小泉 伊織 (1) 粟野
DNS 内田 烈 (1) 中央
DNS 寳居 銀 (1) 至民
DNS 寺井 凜聖 (1) 足羽第一

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 笠原 彰紘 (2) 中央
2 1m65 宮川 大知 (2) 武生第一
3 1m65 戸川 建太朗 (2) 春江
4 1m60 近藤 涼太 (2) 大東
5 1m60 久保 海斗 (2) 松陵
6 1m60 澁谷 己太朗 (2) 粟野
7 1m55 大塚 理功 (2) 松陵
8 1m55 川端 輝琉 (2) 春江
9 1m55 小林 慶司 (2) 光陽
10 1m55 松田 幸大 (2) 明倫
11 1m50 吉村 俊紀 (2) 鯖江
12 1m45 鈴木 将生 (2) 春江
13 1m40 森田 悠斗 (2) 高浜
13 1m40 西田 一喜 (2)
13 1m40 深川 峻希 (2) 三方
16 1m40 奥中 太智 (2) 尚徳
17 1m40 細道 理暉 (2) 尚徳
18 1m30 谷口 悠真 (2) 武生第三
NM 金巻 磨慧 (2) 灯明寺

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 中村 凌麻 (2) 坂井
2 2m20 森井 海成 (1) 灯明寺
3 2m10 平井 恒輝 (1) 武生第二
4 2m10 泰圓澄 瑛士 (1) 武生第三
5 2m10 山本 徠翔 (1) 武生第三
6 1m90 藤田 快晴 (1) 灯明寺

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +2.1 寺井 悠真 (1) 灯明寺
2 5m10 +1.0 萩原 昂汰 (1) 武生第一
3 5m08 +0.8 髙島 玄多 (1) 中央
4 5m06 +0.8 荒井 悠汰 (1) 春江
5 4m74 +2.9 竹田 伊吹 (1) 灯明寺
6 4m68 +2.3 佐々木 浩希 (1) 明倫
7 4m66 +1.0 北荘 新輔 (1) 鯖江
8 4m57 +4.4 玉山 和輝 (1) 明倫
9 4m56 +1.1 林 大貴 (1) 足羽第一
10 4m36 +1.7 谷口 翔星 (1) 成和
11 4m21 +1.5 平元 大夢 (1) 春江
12 4m13 +1.0 上田 旺汰 (1) 三国
13 4m10 +1.4 松井 尚羅 (1) 粟野
14 3m99 +1.4 荒木 琉空 (1) 万葉
15 3m99 +0.3 長谷川 司温 (1) 坂井
16 3m77 +1.5 川端 航世 (1) 足羽第一
17 3m66 +1.1 武長 洸杜 (1) 三方
18 3m48 +1.4 泰圓澄 瑛士 (1) 武生第三
NM 田嶋 勇士 (1) 足羽
DNS 高橋 翔太 (1) 進明

男子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m59 +2.1 吉田 光佑 (1)
2 4m38 +1.3 山口 煌介 (1) 東陽
3 4m36 +1.3 三好 悠弥 (1) 武生第一
4 4m36 +1.5 手賀 蒼平 (1) 鯖江
5 4m04 +0.5 坪川 修一 (1) 丸岡
6 4m03 +2.2 山下 悠真 (1)
7 3m99 +1.5 木村 之意 (1) 粟野
8 3m92 +3.1 細野 飛燕 (1) 小浜第二
9 3m83 +3.0 清水 友翔 (1) 東陽
10 3m75 +1.3 川端 光希 (1) 松陵
11 3m70 +0.9 福岡 利温 (1) 坂井
12 3m57 +0.0 石田 誠一郎 (1) 武生第三
13 3m46 +2.4 横田 隆晟 (1) 至民
14 3m34 +1.9 東 裕翔 (1) 三国
15 3m08 +1.2 大林 柚介 (1) 明道
16 2m74 +0.6 田端 諒介 (1) 中央
17 2m59 +2.0 山本 悠生 (1) 大東
18 2m02 +1.4 吉村 倭 (1) 三方
NM 坂下 偉月 (1) 足羽

男子1年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m44 +0.7 荒井 悠汰 (1) 春江
2 5m38 +2.1 寺井 悠真 (1) 灯明寺
3 5m10 +1.0 萩原 昂汰 (1) 武生第一
4 5m08 +0.8 髙島 玄多 (1) 中央
5 4m83 +1.4 吉田 光佑 (1)
6 4m80 +0.4 佐々木 浩希 (1) 明倫
7 4m74 +2.9 竹田 伊吹 (1) 灯明寺
8 4m66 +1.0 北荘 新輔 (1) 鯖江
9 4m57 +4.4 玉山 和輝 (1) 明倫
10 4m56 +1.1 林 大貴 (1) 足羽第一
11 4m38 +1.3 山口 煌介 (1) 東陽
12 4m36 +1.3 三好 悠弥 (1) 武生第一
13 4m36 +1.7 谷口 翔星 (1) 成和
14 4m36 +1.5 手賀 蒼平 (1) 鯖江
15 4m21 +1.5 平元 大夢 (1) 春江
16 4m13 +1.0 上田 旺汰 (1) 三国
17 4m10 +1.4 松井 尚羅 (1) 粟野
18 4m04 +0.5 坪川 修一 (1) 丸岡
19 4m03 +2.2 山下 悠真 (1)
20 3m99 +1.5 木村 之意 (1) 粟野
21 3m99 +1.4 荒木 琉空 (1) 万葉
22 3m99 +0.3 長谷川 司温 (1) 坂井
23 3m92 +3.1 細野 飛燕 (1) 小浜第二
24 3m83 +3.0 清水 友翔 (1) 東陽
25 3m77 +1.5 川端 航世 (1) 足羽第一
26 3m75 +1.3 川端 光希 (1) 松陵
27 3m70 +0.9 福岡 利温 (1) 坂井
28 3m66 +1.1 武長 洸杜 (1) 三方
29 3m57 +0.0 石田 誠一郎 (1) 武生第三
30 3m48 +1.4 泰圓澄 瑛士 (1) 武生第三
31 3m46 +2.4 横田 隆晟 (1) 至民
32 3m34 +1.9 東 裕翔 (1) 三国
33 3m08 +1.2 大林 柚介 (1) 明道
34 2m74 +0.6 田端 諒介 (1) 中央
35 2m59 +2.0 山本 悠生 (1) 大東
36 2m02 +1.4 吉村 倭 (1) 三方
NM 田嶋 勇士 (1) 足羽
NM 坂下 偉月 (1) 足羽
DNS 高橋 翔太 (1) 進明

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 -0.5 松永 俊大 (2) 松陵
2 5m79 +1.1 木村 昂稔 (2) 武生第一
3 5m77 +0.4 西端 大和 (2) 春江
4 5m51 +1.5 大塚 丈裕 (2) 開成
5 5m50 +0.5 橋本 泰平 (2) 中央
6 5m43 +2.1 伊藤 悠仁 (2) 中央
7 5m33 +0.6 北野 利久希 (2) 武生第一
8 5m32 -0.2 土田 快侑 (2) 芦原
9 5m22 -0.1 西口 裕朗 (2)
10 4m89 +0.3 鈴木 将生 (2) 春江
11 4m83 -0.5 二ツ橋 翔大 (2) 春江
12 4m82 -0.8 向川 聖 (2) 尚徳
13 4m80 +0.6 増田 竜之助 (2) 丸岡南
14 4m80 +0.1 加藤 誠也 (2) 足羽第一
15 4m76 +0.4 岩城 奏翔 (2) 三国
16 4m74 +0.8 森田 悠斗 (2) 高浜
17 4m65 +0.1 内堀 心太郎 (2) 尚徳
18 4m60 +0.0 東 佑優 (2) 粟野
19 4m56 +0.8 辻 宗太朗 (2) 灯明寺
20 4m51 -0.8 川井 大登 (2) 大東
21 4m50 -0.3 浜松 紘生 (2) 三方
22 4m46 +0.9 澁谷 己太朗 (2) 粟野
DNS 乾 響王 (2) 勝山北部
DNS 宮地 駿輔 (2) 光陽

男子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +0.0 山内 脩誠 (2) 東陽
2 4m92 -0.6 山田 愛斗 (2) 明道
3 4m85 +1.5 吉田 隆真 (2) 武生第三
4 4m80 +1.2 瀬野 潤生 (2) 進明
5 4m75 +0.9 冨田 稜斗 (2) 開成
6 4m66 +1.5 豊本 凌也 (2) 足羽
7 4m65 +0.1 笠島 康紀 (2) 中央
8 4m58 +1.3 西川 涼生 (2) 進明
9 4m44 +0.0 藤井 一維 (2) 三方
10 4m42 +1.3 河端 聡邑 (2) 万葉
11 4m34 +0.7 藤岡 虹希 (2) 芦原
12 4m29 -0.5 小田 翔太 (3) 成和
13 4m24 +0.8 北 岳汰郎 (2) 丸岡
14 4m17 +0.3 長谷川 大輔 (2) 坂井
15 4m16 -0.5 鹿島 幸汰 (2) 至民
16 4m15 +0.1 木下 隼一 (2) 大東
17 4m09 -0.1 平野 玲音 (2) 明倫
18 4m02 +0.2 下村 幸暉 (2) 明倫
19 3m97 +0.0 小形 耀太 (2) 武生第三
20 3m97 -0.9 霜 蓮太郎 (2) 三国
21 3m80 +0.7 橋詰 悠理 (2) 小浜第二
22 3m51 -0.7 山岸 泰楽 (2) 東陽
NM 野村 清尊 (2) 小浜第二
DNS 西村 大地 (2) 灯明寺
DNS 猪野 巴稔 (2)

男子2年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +1.3 木村 昂稔 (2) 武生第一
2 5m83 -0.5 松永 俊大 (2) 松陵
3 5m77 +0.4 西端 大和 (2) 春江
4 5m70 +1.1 橋本 泰平 (2) 中央
5 5m67 +1.0 大塚 丈裕 (2) 開成
6 5m55 -0.1 北野 利久希 (2) 武生第一
7 5m43 +2.1 伊藤 悠仁 (2) 中央
8 5m32 -0.2 土田 快侑 (2) 芦原
9 5m22 -0.1 西口 裕朗 (2)
10 5m00 +0.0 山内 脩誠 (2) 東陽
11 4m92 -0.6 山田 愛斗 (2) 明道
12 4m89 +0.3 鈴木 将生 (2) 春江
13 4m85 +1.5 吉田 隆真 (2) 武生第三
14 4m83 -0.5 二ツ橋 翔大 (2) 春江
15 4m82 -0.8 向川 聖 (2) 尚徳
16 4m80 +1.2 瀬野 潤生 (2) 進明
17 4m80 +0.6 増田 竜之助 (2) 丸岡南
18 4m80 +0.1 加藤 誠也 (2) 足羽第一
19 4m76 +0.4 岩城 奏翔 (2) 三国
20 4m75 +0.9 冨田 稜斗 (2) 開成
21 4m74 +0.8 森田 悠斗 (2) 高浜
22 4m66 +1.5 豊本 凌也 (2) 足羽
23 4m65 +0.1 笠島 康紀 (2) 中央
24 4m65 +0.1 内堀 心太郎 (2) 尚徳
25 4m60 +0.0 東 佑優 (2) 粟野
26 4m58 +1.3 西川 涼生 (2) 進明
27 4m56 +0.8 辻 宗太朗 (2) 灯明寺
28 4m51 -0.8 川井 大登 (2) 大東
29 4m50 -0.3 浜松 紘生 (2) 三方
30 4m46 +0.9 澁谷 己太朗 (2) 粟野
31 4m44 +0.0 藤井 一維 (2) 三方
32 4m42 +1.3 河端 聡邑 (2) 万葉
33 4m34 +0.7 藤岡 虹希 (2) 芦原
34 4m29 -0.5 小田 翔太 (3) 成和
35 4m24 +0.8 北 岳汰郎 (2) 丸岡
36 4m17 +0.3 長谷川 大輔 (2) 坂井
37 4m16 -0.5 鹿島 幸汰 (2) 至民
38 4m15 +0.1 木下 隼一 (2) 大東
39 4m09 -0.1 平野 玲音 (2) 明倫
40 4m02 +0.2 下村 幸暉 (2) 明倫
41 3m97 +0.0 小形 耀太 (2) 武生第三
42 3m97 -0.9 霜 蓮太郎 (2) 三国
43 3m80 +0.7 橋詰 悠理 (2) 小浜第二
44 3m51 -0.7 山岸 泰楽 (2) 東陽
NM 野村 清尊 (2) 小浜第二
DNS 乾 響王 (2) 勝山北部
DNS 宮地 駿輔 (2) 光陽
DNS 西村 大地 (2) 灯明寺
DNS 猪野 巴稔 (2)

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m88 仲野 奏人 (1) 進明
2 9m23 河野 将也 (1) 武生第一
3 8m58 山本 倖希 (1) 粟野
4 8m35 藪 汰季 (1) 中央
5 8m19 竹田 伊吹 (1) 灯明寺
6 7m72 大垣内 瑛良 (1) 灯明寺
7 7m60 太田 零凰 (1) 明道
8 7m49 渡辺 秀斗 (1) 丸岡
9 7m44 磯川 竜之介 (1) 春江
10 7m37 廣辻 伊吹 (1)
11 7m33 武盛 隼也 (1) 明倫
12 6m79 田中 龍治 (1) 開成
13 6m56 武中 空 (1) 松陵
14 6m20 平井 奏多 (1) 進明
15 6m14 黒川 律輝 (1) 足羽第一
16 5m68 丸山 翔生真 (1) 足羽第一
17 5m61 山岸 翔 (1) 春江
18 5m58 千田 瞬人 (1) 三方
19 5m30 三宅 海理 (1) 三国
20 4m95 中村 太祐 (1) 至民
21 4m85 森田 唯斗 (1) 三国
22 4m55 谷奥 麗衣 (1) 足羽
23 4m44 川端 光希 (1) 松陵
24 3m54 坂下 偉月 (1) 足羽
DNS 大同 健斗 (1) 美浜
DNS 上村 陸真 (1) 尚徳

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m06 横田 陸旺 (2) 中央
2 10m94 辻 昂太 (2) 尚徳
3 10m38 川端 夕翔 (2) 粟野
3 10m38 板谷 輝星 (2) 粟野
5 9m74 乙坂 琉太 (2) 明倫
6 9m40 中嶋 康太 (2) 中央
7 9m24 山田 峻士 (2) 中央
8 8m43 髙溝 京 (2)
9 7m89 杉下 剣心 (2) 尚徳
10 7m61 山本 帆高 (2) 万葉
11 7m57 横澤 拓海 (2) 至民
12 7m37 上野 優利 (2) 春江
13 6m86 久保 龍誠 (2) 勝山北部
14 6m71 江波戸 聡瑠 (2) 三国
15 6m70 熊野 陽仁 (2) 鯖江
16 6m25 山口 智弘 (2) 開成
17 5m69 髙山 颯大 (2) 春江
18 5m64 品川 次郎 (2) 東陽
19 3m71 玉城 一雄 (2) 光陽
10m02 OPN 牧野 海 坂井
DNS 勝見 琉已 (2) 光陽
DNS 橘 應諄 (2) 美浜

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m17 横田 陸旺 (2) 中央
2 24m60 川端 夕翔 (2) 粟野
3 23m58 山田 峻士 (2) 中央
4 20m51 杉下 剣心 (2) 尚徳
5 20m36 辻 昂太 (2) 尚徳
6 19m06 山本 倖希 (1) 粟野
7 18m99 中嶋 康太 (2) 中央
8 16m79 河野 将也 (1) 武生第一
9 16m59 髙山 颯大 (2) 春江
10 16m31 田中 龍治 (1) 開成
11 15m74 熊野 陽仁 (2) 鯖江
12 12m33 吉田 大基 (1) 松陵
13 10m63 北出 隼人 (1) 春江
14 9m11 酒井 優仁 (1) 明道
24m98 OPN 中野 啓介 松陵
DNS 橘 應諄 (2) 美浜

女子1年 100m タイムレース

女子1年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 田中 巴那 (1) 高志
2 13.51 印牧 仁菜 (1) 勝山南部
3 13.69 木下 ゆき (1) 勝山北部
4 13.70 雨山 咲希 (1) 明倫
5 14.03 藤田 優依 (1) 大東
6 14.08 坂本 愛佳 (1) 開成
7 14.22 長谷川 由奈 (1) 小浜第二
8 14.43 山本 梨央 (1) 中央

女子1年 100m タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 小川 結 (1) 明道
2 14.00 池田 心美 (1) 松陵
3 14.02 宇野 恵愛 (1) 武生第一
4 14.04 渡邉 望友 (1) 中央
5 14.09 神園 弥優 (1) 粟野
6 14.24 下川 聖奈 (1) 丸岡
7 14.60 谷口 瑞姫 (1) 気比
8 14.74 蓑輪 優愛 (1) 万葉

女子1年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 遠野 歩 (1) 鯖江
2 13.97 江向 來夢 (1) 丸岡南
3 14.44 中本 心彩 (1) 粟野
4 14.53 杉崎 杏里 (1) 小浜
5 14.56 谷口 茉子 (1) 足羽
6 14.67 生田 希佳 (1) 光陽
7 15.26 本多 莉子 (1) 進明
DNS 上山 瑠奈 (1) 至民

女子1年 100m タイムレース4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 芝田 愛梨 (1) 鯖江
2 14.22 山岸 瑞月 (1) 成和
3 14.33 齊藤 愛華 (1) 春江
4 14.45 秦 梨那 (1) 小浜第二
5 14.51 竹内 美紗喜 (1) 三国
6 14.76 坂下 恵蓮 (1) 進明
7 14.88 川端 桜希 (1) 丸岡南
8 15.55 佐々木 心愛 朝日

女子1年 100m タイムレース5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 畠中 麗来 (1) 武生第三
2 14.51 山本 明日香 (1) 春江
3 14.55 渡邉 一花 (1) 三国
4 14.63 山田 夏弥 (1) 丸岡
5 14.74 永宮 知花 (1) 万葉
6 14.77 黒瀬 望央 (1) 陽明
7 14.85 遊津 慧音 (1) 美浜
8 15.33 渡邉 芽生 (1) 三方

女子1年 100m タイムレース6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 村中 ひびき (1) 武生第三
2 14.54 堀井 友榎 (1) 東陽
3 14.69 加藤 鈴 (1) 森田
4 14.76 中村 優愛 (1) 美浜
5 14.91 松本 梓 (1) 成和
6 14.98 笹嶋 優妃 (1) 開成
7 15.04 坂口 七菜 (1) 武生第二
8 15.50 柿本 晴南 (1) 明倫

女子1年 100m タイムレース7組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 浅田 愛華 (1)
2 14.68 堀川 実花 (1) 東陽
3 14.77 高村 夏光 (1) 尚徳
4 14.79 谷口 佳苗 (1) 気比
5 15.05 林 玲水 (1) 尚徳
6 15.20 前田 萌恵 (1) 陽明
7 15.75 小川 優実 (1) 至民
8 18.09 相馬 夕舞 (1) 大東

女子1年 100m タイムレース8組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 橋本 汐依栞 (1)
2 14.85 井上 弥咲 (1) 足羽
3 15.10 中川 睦心 (1) 三方
4 15.23 木下 七海 (2) 明道
5 15.57 竹内 陽彩 (1) 灯明寺
6 15.85 奥野 心温 (1) 武生第一
7 15.93 菅谷 有彩 (1) 坂井

女子1年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.39 -0.7 田中 巴那 (1) 高志
2 13.51 -0.7 印牧 仁菜 (1) 勝山南部
3 13.69 -0.7 木下 ゆき (1) 勝山北部
4 13.70 -0.7 雨山 咲希 (1) 明倫
5 13.79 -0.5 遠野 歩 (1) 鯖江
6 13.95 -0.3 小川 結 (1) 明道
7 13.97 -0.5 江向 來夢 (1) 丸岡南
8 14.00 -0.3 池田 心美 (1) 松陵
9 14.02 -0.3 宇野 恵愛 (1) 武生第一
10 14.03 -0.7 藤田 優依 (1) 大東
11 14.04 -0.3 渡邉 望友 (1) 中央
12 14.07 -0.4 芝田 愛梨 (1) 鯖江
13 14.08 -0.7 坂本 愛佳 (1) 開成
14 14.09 +1.8 浅田 愛華 (1)
15 14.09 -0.3 神園 弥優 (1) 粟野
16 14.22 -0.7 長谷川 由奈 (1) 小浜第二
17 14.22 -0.4 山岸 瑞月 (1) 成和
18 14.24 -0.3 下川 聖奈 (1) 丸岡
19 14.29 +0.1 畠中 麗来 (1) 武生第三
20 14.29 +0.5 村中 ひびき (1) 武生第三
21 14.33 -0.4 齊藤 愛華 (1) 春江
22 14.43 -0.7 山本 梨央 (1) 中央
23 14.44 -0.5 中本 心彩 (1) 粟野
24 14.45 -0.4 秦 梨那 (1) 小浜第二
25 14.51 +0.1 山本 明日香 (1) 春江
26 14.51 -0.4 竹内 美紗喜 (1) 三国
27 14.53 +1.3 橋本 汐依栞 (1)
28 14.53 -0.5 杉崎 杏里 (1) 小浜
29 14.54 +0.5 堀井 友榎 (1) 東陽
30 14.55 +0.1 渡邉 一花 (1) 三国
31 14.56 -0.5 谷口 茉子 (1) 足羽
32 14.60 -0.3 谷口 瑞姫 (1) 気比
33 14.63 +0.1 山田 夏弥 (1) 丸岡
34 14.67 -0.5 生田 希佳 (1) 光陽
35 14.68 +1.8 堀川 実花 (1) 東陽
36 14.69 +0.5 加藤 鈴 (1) 森田
37 14.74 -0.3 蓑輪 優愛 (1) 万葉
38 14.74 +0.1 永宮 知花 (1) 万葉
39 14.76 +0.5 中村 優愛 (1) 美浜
40 14.76 -0.4 坂下 恵蓮 (1) 進明
41 14.77 +0.1 黒瀬 望央 (1) 陽明
41 14.77 +1.8 高村 夏光 (1) 尚徳
43 14.79 +1.8 谷口 佳苗 (1) 気比
44 14.85 +0.1 遊津 慧音 (1) 美浜
45 14.85 +1.3 井上 弥咲 (1) 足羽
46 14.88 -0.4 川端 桜希 (1) 丸岡南
47 14.91 +0.5 松本 梓 (1) 成和
48 14.98 +0.5 笹嶋 優妃 (1) 開成
49 15.04 +0.5 坂口 七菜 (1) 武生第二
50 15.05 +1.8 林 玲水 (1) 尚徳
51 15.10 +1.3 中川 睦心 (1) 三方
52 15.20 +1.8 前田 萌恵 (1) 陽明
53 15.23 +1.3 木下 七海 (2) 明道
54 15.26 -0.5 本多 莉子 (1) 進明
55 15.33 +0.1 渡邉 芽生 (1) 三方
56 15.50 +0.5 柿本 晴南 (1) 明倫
57 15.55 -0.4 佐々木 心愛 朝日
58 15.57 +1.3 竹内 陽彩 (1) 灯明寺
59 15.75 +1.8 小川 優実 (1) 至民
60 15.85 +1.3 奥野 心温 (1) 武生第一
61 15.93 +1.3 菅谷 有彩 (1) 坂井
62 18.09 +1.8 相馬 夕舞 (1) 大東
DNS 上山 瑠奈 (1) 至民

女子2年 100m タイムレース

女子2年 100m タイムレース1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 森川 芽衣 (2) 上中
2 12.92 高橋 優香 (2) 鯖江
3 12.96 鈴木 初菜 (2) 成和
4 13.13 石田 奈瑞菜 (2) 成和
4 13.13 荒川 桃寧 (2) 足羽第一
6 13.16 齋藤 可恋 (2) 中央
7 13.63 久保田 陽菜 (2) 三方
8 13.68 林 愛美香 (2) 万葉

女子2年 100m タイムレース2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 田辺 雪乃 (2) 鯖江
2 13.29 原田 桃羽 (2) 粟野
3 13.30 今村 和香 (2) 明倫
4 13.49 有田 菜々花 (2) 三方
5 13.54 大塚 美希 (2) 武生第一
6 13.60 野阪 逢葵 (2) 進明
DNS 岡田 りん子 (2) 丸岡南

女子2年 100m タイムレース3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 早田 弥生 (2) 松陵
2 13.61 越野 瑠琉 (2) 万葉
3 13.66 加藤 沙弥 (2) 武生第一
4 13.76 木内 花乃子 (2) 三国
5 13.95 藤田 咲希 (2) 小浜第二
6 13.95 竹内 愛華 (2) 足羽
7 14.00 中田 和那 (2) 明道

女子2年 100m タイムレース4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 大山 紗奈 (2) 坂井
2 14.15 林 愛莉 (2) 中央
3 14.26 法邑 未来 (2) 灯明寺
4 14.38 木工 柚華 (2) 開成
5 14.60 牧野 綺羅 (2) 中央
6 14.81 木村 心香 (2) 足羽第一
7 14.92 小堂 莉奈 (2) 小浜

女子2年 100m タイムレース5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 大山 和奏 (2) 気比
2 14.18 北林 七葉 (2) 明道
3 14.24 中島 実優 (2) 至民
4 14.25 手塚 理央 (2) 春江
5 14.40 岡﨑 紫乃 (2) 坂井
6 14.41 高野 愛音 (2) 勝山北部
DNS 岡田 琉那 (2) 春江

女子2年 100m タイムレース6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 吉村 美絵子 (2) 尚徳
2 14.36 森川 真衣 (2) 大東
3 14.53 松原 心菜 (2) 小浜
4 14.58 越元 那柚 (2) 丸岡南
5 14.59 金田 彩芭 (2) 明倫
6 14.92 江向 彩 (2) 光陽
7 14.96 安田 明生 (2) 金津

女子2年 100m タイムレース7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 藤堂 紋菜 (2) 陽明
2 14.52 森川 晴菜 (2) 金津
3 14.74 新川 叶望 (2) 三国
4 14.76 野村 麻有 (2) 大東
5 15.04 武内 わか葉 (2) 小浜第二
6 15.20 村岡 佑霞 (2) 東陽
DNS 吉川 ほのか (2) 陽明

女子2年 100m タイムレース8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 村中 琴美 (2) 粟野
2 14.97 赤澤 知佳 (2) 開成
3 15.22 堀居 真亜弥 (2) 気比
4 15.30 土橋 莉子 (2) 足羽
5 15.60 中谷 光琴 (2) 至民
6 15.69 上田 夢乃 (2) 武生第二
12.61 OPN 横山 恵理菜 武生第一
DNS 石田 優衣 (2) 進明

女子2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.83 +2.3 森川 芽衣 (2) 上中
2 12.92 +2.3 高橋 優香 (2) 鯖江
3 12.96 +2.3 鈴木 初菜 (2) 成和
4 13.13 +2.3 石田 奈瑞菜 (2) 成和
4 13.13 +2.3 荒川 桃寧 (2) 足羽第一
6 13.16 +2.3 齋藤 可恋 (2) 中央
7 13.24 +2.6 田辺 雪乃 (2) 鯖江
8 13.29 +2.6 原田 桃羽 (2) 粟野
9 13.30 +2.6 今村 和香 (2) 明倫
10 13.49 +2.6 有田 菜々花 (2) 三方
11 13.54 +2.6 大塚 美希 (2) 武生第一
12 13.58 +2.1 早田 弥生 (2) 松陵
13 13.60 +2.6 野阪 逢葵 (2) 進明
14 13.61 +2.1 越野 瑠琉 (2) 万葉
15 13.63 +2.3 久保田 陽菜 (2) 三方
16 13.66 +2.1 加藤 沙弥 (2) 武生第一
17 13.68 +2.3 林 愛美香 (2) 万葉
18 13.76 +2.1 木内 花乃子 (2) 三国
19 13.84 +1.7 大山 紗奈 (2) 坂井
20 13.95 +2.1 藤田 咲希 (2) 小浜第二
21 13.95 +2.1 竹内 愛華 (2) 足羽
22 13.97 +2.0 大山 和奏 (2) 気比
23 14.00 +2.1 中田 和那 (2) 明道
24 14.10 -0.9 吉村 美絵子 (2) 尚徳
25 14.15 +1.7 林 愛莉 (2) 中央
26 14.18 +2.0 北林 七葉 (2) 明道
27 14.24 +2.0 中島 実優 (2) 至民
28 14.25 +2.0 手塚 理央 (2) 春江
29 14.26 +1.7 法邑 未来 (2) 灯明寺
30 14.36 -0.9 森川 真衣 (2) 大東
31 14.38 +1.7 木工 柚華 (2) 開成
32 14.40 +2.0 岡﨑 紫乃 (2) 坂井
33 14.41 +2.0 高野 愛音 (2) 勝山北部
34 14.46 -0.3 藤堂 紋菜 (2) 陽明
35 14.52 -0.3 森川 晴菜 (2) 金津
36 14.53 -0.9 松原 心菜 (2) 小浜
37 14.58 -0.9 越元 那柚 (2) 丸岡南
38 14.59 -0.9 金田 彩芭 (2) 明倫
39 14.60 +1.7 牧野 綺羅 (2) 中央
40 14.74 -0.3 新川 叶望 (2) 三国
41 14.76 -0.6 村中 琴美 (2) 粟野
42 14.76 -0.3 野村 麻有 (2) 大東
43 14.81 +1.7 木村 心香 (2) 足羽第一
44 14.92 -0.9 江向 彩 (2) 光陽
45 14.92 +1.7 小堂 莉奈 (2) 小浜
46 14.96 -0.9 安田 明生 (2) 金津
47 14.97 -0.6 赤澤 知佳 (2) 開成
48 15.04 -0.3 武内 わか葉 (2) 小浜第二
49 15.20 -0.3 村岡 佑霞 (2) 東陽
50 15.22 -0.6 堀居 真亜弥 (2) 気比
51 15.30 -0.6 土橋 莉子 (2) 足羽
52 15.60 -0.6 中谷 光琴 (2) 至民
53 15.69 -0.6 上田 夢乃 (2) 武生第二
12.61 -0.6 OPN 横山 恵理菜 武生第一
DNS 岡田 りん子 (2) 丸岡南
DNS 岡田 琉那 (2) 春江
DNS 吉川 ほのか (2) 陽明
DNS 石田 優衣 (2) 進明

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
2 27.36 森川 芽衣 (2) 上中
3 27.59 高橋 優香 (2) 鯖江
4 28.00 齋藤 可恋 (2) 中央
5 28.06 齊藤 真子 (2) 足羽第一
6 28.48 印牧 仁菜 (1) 勝山南部
7 29.74 長谷川 由奈 (1) 小浜第二
DQ T2 鈴木 初菜 (2) 成和
DNS 林 愛美香 (2) 万葉

女子共通 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.62 有田 菜々花 (2) 三方
2 28.83 野阪 逢葵 (2) 進明
3 28.89 大塚 美希 (2) 武生第一
4 30.57 井上 祐佳 (2) 東陽
5 30.88 谷口 瑞姫 (1) 気比
6 31.03 木村 心香 (2) 足羽第一
7 31.51 長原 愛 (2) 万葉
DNS 竹内 迦世子 (2) 明道

女子共通 200m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.81 坂本 愛佳 (1) 開成
2 29.56 吉村 美絵子 (2) 尚徳
3 30.26 杉原 歩佳 (2) 東陽
4 30.40 高野 愛音 (2) 勝山北部
5 30.56 坂口 奈優 (2) 三方
6 30.66 西尾 美咲 (1) 小浜第二
7 30.79 遊津 慧音 (1) 美浜
8 31.45 中村 優愛 (1) 美浜

女子共通 200m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.12 宇野 恵愛 (1) 武生第一
2 29.70 里見 結愛 (2) 三国
3 29.89 池田 心美 (1) 松陵
4 30.18 山岸 彩菜 (2) 小浜
5 30.30 山本 明日香 (1) 春江
6 31.82 小林 侑楽 (2) 明倫
7 31.94 本多 莉子 (1) 進明
8 32.00 濱田 寧々 (2) 気比

女子共通 200m タイムレース5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 30.46 森川 真衣 (2) 大東
2 30.92 中林 脩 (2) 坂井
3 31.00 村中 琴美 (2) 粟野
4 31.02 元井 深友 (2) 中央
5 31.17 河上 梨花 (1) 粟野
6 31.63 井上 鈴菜 (2) 陽明
7 31.68 赤澤 知佳 (2) 開成
8 32.65 田中 琴梨 (2) 丸岡南

女子共通 200m タイムレース6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 30.58 清水 美咲 (2) 春江
2 31.49 坂口 七菜 (1) 武生第二
3 31.98 濱野 彩花 (2) 松陵
4 32.04 林 玲水 (1) 尚徳
5 32.83 上田 夢乃 (2) 武生第二
6 33.14 又野 栞名 (1) 成和
DNS 竹内 愛華 (2) 足羽

女子共通 200m タイムレース7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.94 小川 結 (1) 明道
2 28.98 孫田 かれん (2) 至民
3 30.00 増田 愛泉 (1) 三国
4 32.02 嶋田 夏実 (1) 成和
5 32.10 岩﨑 日菜乃 (1) 小浜
6 32.84 中谷 光琴 (2) 至民
DNS 吉岡 優月 (1) 大東

女子共通 200m タイムレース8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 木下 ゆき (1) 勝山北部
2 29.87 山森 舞琴 (1)
3 30.02 白﨑 莉乃 (1) 足羽
4 30.74 浅田 愛華 (1)
5 32.76 中島 実柚 (1) 灯明寺
6 33.02 柳下 恋華 (1) 明倫
DNS 西村 美月 (1) 灯明寺

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 27.36 +0.4 森川 芽衣 (2) 上中
2 27.59 +0.4 高橋 優香 (2) 鯖江
3 28.00 +0.4 齋藤 可恋 (2) 中央
4 28.06 +0.4 齊藤 真子 (2) 足羽第一
5 28.40 +1.0 木下 ゆき (1) 勝山北部
6 28.48 +0.4 印牧 仁菜 (1) 勝山南部
7 28.62 +0.2 有田 菜々花 (2) 三方
8 28.81 +0.3 坂本 愛佳 (1) 開成
9 28.83 +0.2 野阪 逢葵 (2) 進明
10 28.89 +0.2 大塚 美希 (2) 武生第一
11 28.94 +1.1 小川 結 (1) 明道
12 28.98 +1.1 孫田 かれん (2) 至民
13 29.12 +0.6 宇野 恵愛 (1) 武生第一
14 29.56 +0.3 吉村 美絵子 (2) 尚徳
15 29.70 +0.6 里見 結愛 (2) 三国
16 29.74 +0.4 長谷川 由奈 (1) 小浜第二
17 29.87 +1.0 山森 舞琴 (1)
18 29.89 +0.6 池田 心美 (1) 松陵
19 30.00 +1.1 増田 愛泉 (1) 三国
20 30.02 +1.0 白﨑 莉乃 (1) 足羽
21 30.18 +0.6 山岸 彩菜 (2) 小浜
22 30.26 +0.3 杉原 歩佳 (2) 東陽
23 30.30 +0.6 山本 明日香 (1) 春江
24 30.40 +0.3 高野 愛音 (2) 勝山北部
25 30.46 +1.2 森川 真衣 (2) 大東
26 30.56 +0.3 坂口 奈優 (2) 三方
27 30.57 +0.2 井上 祐佳 (2) 東陽
28 30.58 +1.0 清水 美咲 (2) 春江
29 30.66 +0.3 西尾 美咲 (1) 小浜第二
30 30.74 +1.0 浅田 愛華 (1)
31 30.79 +0.3 遊津 慧音 (1) 美浜
32 30.88 +0.2 谷口 瑞姫 (1) 気比
33 30.92 +1.2 中林 脩 (2) 坂井
34 31.00 +1.2 村中 琴美 (2) 粟野
35 31.02 +1.2 元井 深友 (2) 中央
36 31.03 +0.2 木村 心香 (2) 足羽第一
37 31.17 +1.2 河上 梨花 (1) 粟野
38 31.45 +0.3 中村 優愛 (1) 美浜
39 31.49 +1.0 坂口 七菜 (1) 武生第二
40 31.51 +0.2 長原 愛 (2) 万葉
41 31.63 +1.2 井上 鈴菜 (2) 陽明
42 31.68 +1.2 赤澤 知佳 (2) 開成
43 31.82 +0.6 小林 侑楽 (2) 明倫
44 31.94 +0.6 本多 莉子 (1) 進明
45 31.98 +1.0 濱野 彩花 (2) 松陵
46 32.00 +0.6 濱田 寧々 (2) 気比
47 32.02 +1.1 嶋田 夏実 (1) 成和
48 32.04 +1.0 林 玲水 (1) 尚徳
49 32.10 +1.1 岩﨑 日菜乃 (1) 小浜
50 32.65 +1.2 田中 琴梨 (2) 丸岡南
51 32.76 +1.0 中島 実柚 (1) 灯明寺
52 32.83 +1.0 上田 夢乃 (2) 武生第二
53 32.84 +1.1 中谷 光琴 (2) 至民
54 33.02 +1.0 柳下 恋華 (1) 明倫
55 33.14 +1.0 又野 栞名 (1) 成和
DQ T2 鈴木 初菜 (2) 成和
DNS 林 愛美香 (2) 万葉
DNS 竹内 迦世子 (2) 明道
DNS 竹内 愛華 (2) 足羽
DNS 吉岡 優月 (1) 大東
DNS 西村 美月 (1) 灯明寺

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.03 高木 色葉 (1) 粟野
2 2:31.66 奥野 結衣 (1) 粟野
3 2:31.95 吉本 菜央 (1) 陽明
4 2:32.50 八木 美依奈 (1) 芦原
5 2:33.69 岡部 唯千瑠 (1) 春江
6 2:35.53 﨑元 惟香 (1) 美浜
7 2:35.54 上倉 柑奈 (1) 気比
8 2:37.63 牧田 悠菜 (1) 万葉
9 2:38.05 大藤 さくら (1) 陽明
10 2:38.36 笹井 虹子 (1) 美浜
11 2:39.50 田中 咲衣 (1) 鯖江
12 2:39.93 黒田 るあ (1) 鯖江
13 2:40.53 鳥居 咲来 (1) 気比
14 2:41.05 田中 由奈 (1) 中央
DNS 齋藤 日和 (1) 中央

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.62 髙橋 優奈 (1) 坂井
2 2:43.83 櫻井 理央 (1) 三方
3 2:44.52 山田 明日美 (1) 開成
4 2:45.27 松下 玲奈 (1)
5 2:47.05 梅田 友里 (1) 至民
6 2:48.05 内田 咲羽 (1) 春江
7 2:48.53 細川 沙耶 (1) 東陽
8 2:49.13 鎌田 凛心 (1) 三国
9 2:49.20 清水 唯愛 (1) 東陽
10 2:50.47 三輪 綺音 (1) 丸岡南
11 2:51.32 山田 唯華 (1) 三方
12 2:51.98 青竹 憂花 (1) 大東
13 2:54.99 五十嵐 柚奈 (1) 坂井
14 2:55.48 西 凜々子 (1) 三国
15 2:56.32 清水 結月 (1) 万葉
DNS 井上 栞里 (1) 上中

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.16 前田 璃々花 (1) 丸岡
2 2:51.91 宮山 結衣 (1) 丸岡南
3 2:54.57 石田 柚奈 (1) 開成
4 2:55.05 白竹 亜莉那 (1) 至民
5 2:56.24 大下 栞奈 (1) 小浜
6 2:57.15 西村 奏美 (1) 明道
7 2:58.18 河越 茜 (1) 大東
8 2:58.27 城野 妃那 (1) 足羽
9 2:59.77 木下 七海 (2) 明道
10 3:06.04 天田 真碧 (1)
11 3:06.89 野岸 さくら (1) 尚徳
12 3:07.03 青山 美空 (1) 光陽
13 3:15.93 澤田 知穂 (1) 足羽
14 3:24.20 吉田 優月 (1) 灯明寺
15 3:28.73 松﨑 菜々子 (1) 灯明寺

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:30.03 高木 色葉 (1) 粟野
2 2:31.66 奥野 結衣 (1) 粟野
3 2:31.95 吉本 菜央 (1) 陽明
4 2:32.50 八木 美依奈 (1) 芦原
5 2:33.69 岡部 唯千瑠 (1) 春江
6 2:35.53 﨑元 惟香 (1) 美浜
7 2:35.54 上倉 柑奈 (1) 気比
8 2:37.63 牧田 悠菜 (1) 万葉
9 2:38.05 大藤 さくら (1) 陽明
10 2:38.36 笹井 虹子 (1) 美浜
11 2:39.50 田中 咲衣 (1) 鯖江
12 2:39.93 黒田 るあ (1) 鯖江
13 2:40.53 鳥居 咲来 (1) 気比
14 2:41.05 田中 由奈 (1) 中央
15 2:42.62 髙橋 優奈 (1) 坂井
16 2:43.83 櫻井 理央 (1) 三方
17 2:44.52 山田 明日美 (1) 開成
18 2:45.16 前田 璃々花 (1) 丸岡
19 2:45.27 松下 玲奈 (1)
20 2:47.05 梅田 友里 (1) 至民
21 2:48.05 内田 咲羽 (1) 春江
22 2:48.53 細川 沙耶 (1) 東陽
23 2:49.13 鎌田 凛心 (1) 三国
24 2:49.20 清水 唯愛 (1) 東陽
25 2:50.47 三輪 綺音 (1) 丸岡南
26 2:51.32 山田 唯華 (1) 三方
27 2:51.91 宮山 結衣 (1) 丸岡南
28 2:51.98 青竹 憂花 (1) 大東
29 2:54.57 石田 柚奈 (1) 開成
30 2:54.99 五十嵐 柚奈 (1) 坂井
31 2:55.05 白竹 亜莉那 (1) 至民
32 2:55.48 西 凜々子 (1) 三国
33 2:56.24 大下 栞奈 (1) 小浜
34 2:56.32 清水 結月 (1) 万葉
35 2:57.15 西村 奏美 (1) 明道
36 2:58.18 河越 茜 (1) 大東
37 2:58.27 城野 妃那 (1) 足羽
38 2:59.77 木下 七海 (2) 明道
39 3:06.04 天田 真碧 (1)
40 3:06.89 野岸 さくら (1) 尚徳
41 3:07.03 青山 美空 (1) 光陽
42 3:15.93 澤田 知穂 (1) 足羽
43 3:24.20 吉田 優月 (1) 灯明寺
44 3:28.73 松﨑 菜々子 (1) 灯明寺
DNS 齋藤 日和 (1) 中央
DNS 井上 栞里 (1) 上中

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.55 山口 愛玲菜 (2) 万葉
2 2:24.26 藏元 真莉奈 (2) 中央
3 2:25.55 堀 結葉 (2) 鯖江
4 2:26.35 堀 瑠海 (2) 鯖江
5 2:27.96 前田 向葵 (2) 進明
6 2:28.20 大山 和奏 (2) 気比
7 2:29.76 武内 心花 (2) 武生第一
8 2:31.65 北 穂乃笑 (2) 坂井
9 2:35.97 清水 凜 (2) 東陽
10 2:38.79 孫田 かれん (2) 至民
11 2:40.25 高縄 七生 (2) 開成
12 2:40.35 田村 寧々 (2) 東陽
13 2:42.97 山田 稚乃 (2) 中央
14 2:46.64 吉田 真由 (2) 中央
DNS 竹内 迦世子 (2) 明道

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.96 辻岡 想 (2) 丸岡
2 2:36.00 中森 優花 (2) 陽明
3 2:38.05 佐藤 乃野 (2) 坂井
4 2:38.38 山田 あい (2) 三方
5 2:38.62 山村 海音子 (2) 足羽第一
6 2:39.41 前田 美羽 (2) 成和
7 2:40.23 大野 愛莉 (2) 開成
8 2:40.74 福田 妃那乃 (2) 成和
9 2:41.08 仲谷 有生 (2) 勝山北部
10 2:43.68 濵田 美空 (2) 三国
11 2:47.20 堀田 友碧 (2) 粟野
12 2:47.89 山本 悠起子 (2) 足羽第一
13 2:47.90 黒川 陽彩 (2) 灯明寺
14 2:57.13 牧田 菜愛 (2) 万葉
DNS 新保 真那 (2) 尚徳

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.79 青木 麻帆 (2) 武生第二
2 2:45.60 北野 杏 (2) 小浜
3 2:47.20 鈴木 栞奈 (2) 丸岡南
4 2:47.95 平井 百伽 (2) 小浜
5 2:50.39 林 真央 (2) 高志
6 2:50.49 中条 楓和 (2) 三国
7 2:50.73 八十川 渚 (2) 足羽
8 2:51.48 熊野 真世 (2) 鯖江
9 2:53.24 山本 侑奈 (2) 小浜第二
10 2:55.13 青山 美海 (2) 光陽
11 2:55.68 岸本 梨沙 (2) 万葉
12 2:58.89 清水 咲希 (2) 武生第一
13 2:59.13 藤田 蒼生 (2) 小浜第二
14 3:02.12 本道 知樺 (2) 金津
DNS 清水 心璃 (2) 明道

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.55 山口 愛玲菜 (2) 万葉
2 2:24.26 藏元 真莉奈 (2) 中央
3 2:25.55 堀 結葉 (2) 鯖江
4 2:26.35 堀 瑠海 (2) 鯖江
5 2:27.96 前田 向葵 (2) 進明
6 2:28.20 大山 和奏 (2) 気比
7 2:29.76 武内 心花 (2) 武生第一
8 2:31.65 北 穂乃笑 (2) 坂井
9 2:35.96 辻岡 想 (2) 丸岡
10 2:35.97 清水 凜 (2) 東陽
11 2:36.00 中森 優花 (2) 陽明
12 2:38.05 佐藤 乃野 (2) 坂井
13 2:38.38 山田 あい (2) 三方
14 2:38.62 山村 海音子 (2) 足羽第一
15 2:38.79 孫田 かれん (2) 至民
16 2:39.41 前田 美羽 (2) 成和
17 2:40.23 大野 愛莉 (2) 開成
18 2:40.25 高縄 七生 (2) 開成
19 2:40.35 田村 寧々 (2) 東陽
20 2:40.74 福田 妃那乃 (2) 成和
21 2:40.79 青木 麻帆 (2) 武生第二
22 2:41.08 仲谷 有生 (2) 勝山北部
23 2:42.97 山田 稚乃 (2) 中央
24 2:43.68 濵田 美空 (2) 三国
25 2:45.60 北野 杏 (2) 小浜
26 2:46.64 吉田 真由 (2) 中央
27 2:47.20 鈴木 栞奈 (2) 丸岡南
28 2:47.20 堀田 友碧 (2) 粟野
29 2:47.89 山本 悠起子 (2) 足羽第一
30 2:47.90 黒川 陽彩 (2) 灯明寺
31 2:47.95 平井 百伽 (2) 小浜
32 2:50.39 林 真央 (2) 高志
33 2:50.49 中条 楓和 (2) 三国
34 2:50.73 八十川 渚 (2) 足羽
35 2:51.48 熊野 真世 (2) 鯖江
36 2:53.24 山本 侑奈 (2) 小浜第二
37 2:55.13 青山 美海 (2) 光陽
38 2:55.68 岸本 梨沙 (2) 万葉
39 2:57.13 牧田 菜愛 (2) 万葉
40 2:58.89 清水 咲希 (2) 武生第一
41 2:59.13 藤田 蒼生 (2) 小浜第二
42 3:02.12 本道 知樺 (2) 金津
DNS 竹内 迦世子 (2) 明道
DNS 新保 真那 (2) 尚徳
DNS 清水 心璃 (2) 明道

女子共通 1500m タイムレース

女子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.68 原田 桃羽 (2) 粟野
2 5:04.91 山口 愛玲菜 (2) 万葉
3 5:05.42 藏元 真莉奈 (2) 中央
4 5:05.80 吉本 菜央 (1) 陽明
5 5:06.42 堀 結葉 (2) 鯖江
6 5:09.14 木村 茉央 (2) 武生第一
7 5:09.89 齋藤 日和 (1) 中央
8 5:11.75 前田 向葵 (2) 進明
9 5:12.22 八木 美依奈 (1) 芦原
10 5:16.51 堀 瑠海 (2) 鯖江
11 5:17.08 清水 凜 (2) 東陽
12 5:18.38 井上 祐佳 (2) 東陽
13 5:21.50 前田 美羽 (2) 成和
14 5:24.64 岡部 唯千瑠 (1) 春江
15 5:26.38 南部 わかな (2) 武生第一
16 5:32.83 福田 妃那乃 (2) 成和
17 5:33.77 濱野 彩花 (2) 松陵
18 5:34.95 南 ここる (2) 丸岡
19 5:35.53 林 叶夏 (2) 小浜
20 5:36.29 堀田 友碧 (2) 粟野
21 5:37.42 稲井田 桜羽 (2) 丸岡
22 5:43.03 櫻井 理央 (1) 三方
23 5:44.91 山田 千陽 (2) 坂井
24 5:48.01 山村 海音子 (2) 足羽第一
25 5:57.94 山本 悠起子 (2) 足羽第一
DNS 井上 栞里 (1) 上中
DNS 中森 優花 (2) 陽明

女子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.61 清水 みらの (2) 鯖江
2 5:32.81 上木 穂香 (2) 武生第三
3 5:38.97 山田 明日美 (1) 開成
4 5:39.67 吉田 こころ (1) 美浜
5 5:40.54 山田 あい (2) 三方
6 5:42.01 渡邉 椿 (1) 美浜
7 5:43.45 青木 麻帆 (2) 武生第二
8 5:46.09 藤田 青依 (1) 粟野
9 5:48.30 園田 悠菜 (1) 気比
10 5:51.73 鎌田 凛心 (1) 三国
11 5:55.13 島田 奈緒 (2) 開成
12 5:56.89 山本 侑奈 (2) 小浜第二
13 6:00.29 上谷 夏希 (1) 尚徳
14 6:02.32 中瀨 愛里彩 (1) 大東
15 6:05.52 林 真央 (2) 高志
16 6:06.82 山田 ひよ莉 (1) 万葉
17 6:08.82 岸本 梨沙 (2) 万葉
18 6:24.57 伊東 里祐 (2) 坂井
19 6:25.65 天田 真碧 (1)
20 6:32.13 前川 里紗 (1) 尚徳
21 6:33.70 細川 歩愛 (1) 明道
DNS 中道 心愛 (1) 至民
DNS 西 凜々子 (1) 三国
DNS 内田 咲羽 (1) 春江
DNS 藤田 蒼生 (2) 小浜第二
DNS 松下 玲奈 (1)
DNS 清水 奈琉 (1) 至民

女子共通 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:02.68 原田 桃羽 (2) 粟野
2 5:04.91 山口 愛玲菜 (2) 万葉
3 5:05.42 藏元 真莉奈 (2) 中央
4 5:05.80 吉本 菜央 (1) 陽明
5 5:06.42 堀 結葉 (2) 鯖江
6 5:09.14 木村 茉央 (2) 武生第一
7 5:09.89 齋藤 日和 (1) 中央
8 5:11.75 前田 向葵 (2) 進明
9 5:12.22 八木 美依奈 (1) 芦原
10 5:16.51 堀 瑠海 (2) 鯖江
11 5:17.08 清水 凜 (2) 東陽
12 5:18.38 井上 祐佳 (2) 東陽
13 5:21.50 前田 美羽 (2) 成和
14 5:24.64 岡部 唯千瑠 (1) 春江
15 5:26.38 南部 わかな (2) 武生第一
16 5:28.61 清水 みらの (2) 鯖江
17 5:32.81 上木 穂香 (2) 武生第三
18 5:32.83 福田 妃那乃 (2) 成和
19 5:33.77 濱野 彩花 (2) 松陵
20 5:34.95 南 ここる (2) 丸岡
21 5:35.53 林 叶夏 (2) 小浜
22 5:36.29 堀田 友碧 (2) 粟野
23 5:37.42 稲井田 桜羽 (2) 丸岡
24 5:38.97 山田 明日美 (1) 開成
25 5:39.67 吉田 こころ (1) 美浜
26 5:40.54 山田 あい (2) 三方
27 5:42.01 渡邉 椿 (1) 美浜
28 5:43.03 櫻井 理央 (1) 三方
29 5:43.45 青木 麻帆 (2) 武生第二
30 5:44.91 山田 千陽 (2) 坂井
31 5:46.09 藤田 青依 (1) 粟野
32 5:48.01 山村 海音子 (2) 足羽第一
33 5:48.30 園田 悠菜 (1) 気比
34 5:51.73 鎌田 凛心 (1) 三国
35 5:55.13 島田 奈緒 (2) 開成
36 5:56.89 山本 侑奈 (2) 小浜第二
37 5:57.94 山本 悠起子 (2) 足羽第一
38 6:00.29 上谷 夏希 (1) 尚徳
39 6:02.32 中瀨 愛里彩 (1) 大東
40 6:05.52 林 真央 (2) 高志
41 6:06.82 山田 ひよ莉 (1) 万葉
42 6:08.82 岸本 梨沙 (2) 万葉
43 6:24.57 伊東 里祐 (2) 坂井
44 6:25.65 天田 真碧 (1)
45 6:32.13 前川 里紗 (1) 尚徳
46 6:33.70 細川 歩愛 (1) 明道
DNS 井上 栞里 (1) 上中
DNS 中森 優花 (2) 陽明
DNS 中道 心愛 (1) 至民
DNS 西 凜々子 (1) 三国
DNS 内田 咲羽 (1) 春江
DNS 藤田 蒼生 (2) 小浜第二
DNS 松下 玲奈 (1)
DNS 清水 奈琉 (1) 至民

女子オープン 3000m 決勝

女子オープン 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11:08.16 山口 晏音衣 (3) 足羽第一
2 11:26.26 渡辺 彩愛 (1) 中央
3 12:49.95 齋藤 菜美恵 (1) 中央
4 13:12.68 中村 優花 (1) 中央
DNS 水野 朱梨 (1) 中央
DNS 清水 瑠愛 (3) 中央
DNS 城山 心那 (3) 中央
DNS 木下 璃想愛 (2) 中央
DNS 高野 仁愛 (3) 中央
DNS 嶋崎 想子 (2) 中央
DNS 黒田 美優 (2) 中央

女子1年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース

女子1年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.53 三原 友梨奈 (1) 鯖江
2 17.17 高木 日和 (1) 粟野
3 17.82 新谷 桃花 (1) 明道
4 18.52 奥野 結衣 (1) 粟野
5 19.91 田村 結菜 (1) 気比
6 20.25 大浦 珠希 (1) 武生第一
7 23.34 池田 心優 (1) 美浜

女子1年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.78 平田 しずく (1) 小浜
2 18.89 山本 梨央 (1) 中央
3 19.62 東 ほのか (1) 武生第三
4 20.12 清水 咲良 (1) 陽明
5 20.47 井口 咲 (1) 三方
6 20.62 萱岡 羚奈 (1) 明倫
7 20.77 佐々木 瞳月 (1) 中央

女子1年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 19.53 玉木 陽椛 (1) 開成
2 20.32 髙木 心結 (1) 万葉
3 20.66 永宮 知花 (1) 万葉
4 20.89 田中 あやね (1) 大東
5 21.22 高橋 花那 (1) 三方
6 21.33 岡田 奈己 (1) 明倫
7 24.85 島嵜 絢愛 (1) 大東

女子1年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 下川 聖奈 (1) 丸岡
2 21.05 秦 梨那 (1) 小浜第二
3 21.34 松田 ひりか (1) 春江
4 21.41 平林 あこ (1) 光陽
5 21.90 石田 柚奈 (1) 開成
6 24.29 有田 羽瑠 (1) 春江

女子1年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 18.50 山岸 瑞月 (1) 成和
2 21.72 山森 舞琴 (1)
3 22.04 佐名木 莉音 (1) 灯明寺
4 22.33 米由 依仔 (1) 三国
5 23.02 吉田 優月 (1) 灯明寺
DNS 生島 明歩 (1)

女子1年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.53 -0.4 三原 友梨奈 (1) 鯖江
2 17.17 -0.4 高木 日和 (1) 粟野
3 17.25 +0.7 下川 聖奈 (1) 丸岡
4 17.78 +0.2 平田 しずく (1) 小浜
5 17.82 -0.4 新谷 桃花 (1) 明道
6 18.50 +0.7 山岸 瑞月 (1) 成和
7 18.52 -0.4 奥野 結衣 (1) 粟野
8 18.89 +0.2 山本 梨央 (1) 中央
9 19.53 +0.7 玉木 陽椛 (1) 開成
10 19.62 +0.2 東 ほのか (1) 武生第三
11 19.91 -0.4 田村 結菜 (1) 気比
12 20.12 +0.2 清水 咲良 (1) 陽明
13 20.25 -0.4 大浦 珠希 (1) 武生第一
14 20.32 +0.7 髙木 心結 (1) 万葉
15 20.47 +0.2 井口 咲 (1) 三方
16 20.62 +0.2 萱岡 羚奈 (1) 明倫
17 20.66 +0.7 永宮 知花 (1) 万葉
18 20.77 +0.2 佐々木 瞳月 (1) 中央
19 20.89 +0.7 田中 あやね (1) 大東
20 21.05 +0.7 秦 梨那 (1) 小浜第二
21 21.22 +0.7 高橋 花那 (1) 三方
22 21.33 +0.7 岡田 奈己 (1) 明倫
23 21.34 +0.7 松田 ひりか (1) 春江
24 21.41 +0.7 平林 あこ (1) 光陽
25 21.72 +0.7 山森 舞琴 (1)
26 21.90 +0.7 石田 柚奈 (1) 開成
27 22.04 +0.7 佐名木 莉音 (1) 灯明寺
28 22.33 +0.7 米由 依仔 (1) 三国
29 23.02 +0.7 吉田 優月 (1) 灯明寺
30 23.34 -0.4 池田 心優 (1) 美浜
31 24.29 +0.7 有田 羽瑠 (1) 春江
32 24.85 +0.7 島嵜 絢愛 (1) 大東
DNS 生島 明歩 (1)

女子2年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース

女子2年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 NP2 NGR 石田 奈瑞菜 (2) 成和
2 15.72 高棹 はなの (2) 鯖江
3 15.79 越野 瑠琉 (2) 万葉
4 16.28 酒井 明日花 (2) 武生第一
5 16.80 清水 真菜実 (2) 鯖江
6 16.99 出村 心祐 (2) 明倫
7 17.64 武長 舞桜 (2) 三方
8 18.44 山川 京香 (2) 足羽第一

女子2年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.96 木内 花乃子 (2) 三国
2 17.67 西村 萠花 (2) 中央
3 18.43 佐々木 千奈 (2) 中央
4 18.77 山野 小春 (2) 三方
5 19.04 武内 わか葉 (2) 小浜第二
6 19.17 藤田 咲希 (2) 小浜第二
7 20.74 中村 心香 (2) 気比
DNS 梅谷 玲奈 (2) 松陵

女子2年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.32 西川 杷那 (2) 万葉
2 18.65 井上 鈴菜 (2) 陽明
3 18.69 川端 七海 (2) 鯖江
4 19.92 濵田 美空 (2) 三国
5 20.00 北林 七葉 (2) 明道
6 20.84 橋本 茉奈 (2) 春江
7 20.87 佐々木 理菜 (2) 光陽

女子2年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.62 村岡 佑霞 (2) 東陽
2 19.69 齋藤 楓 (2) 万葉
3 19.83 渡邉 青空 (2) 足羽第一
4 20.08 杉原 歩佳 (2) 東陽
5 20.94 寺嶋 奈生 (2) 至民
6 21.65 木村 和葉 (2) 大東
7 24.92 筧 海愛 (2) 光陽

女子2年 100mH(0.762m_8.5m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.66 +0.5 NP2 NGR 石田 奈瑞菜 (2) 成和
2 15.72 +0.5 高棹 はなの (2) 鯖江
3 15.79 +0.5 越野 瑠琉 (2) 万葉
4 16.28 +0.5 酒井 明日花 (2) 武生第一
5 16.80 +0.5 清水 真菜実 (2) 鯖江
6 16.96 +0.6 木内 花乃子 (2) 三国
7 16.99 +0.5 出村 心祐 (2) 明倫
8 17.32 +1.0 西川 杷那 (2) 万葉
9 17.64 +0.5 武長 舞桜 (2) 三方
10 17.67 +0.6 西村 萠花 (2) 中央
11 18.43 +0.6 佐々木 千奈 (2) 中央
12 18.44 +0.5 山川 京香 (2) 足羽第一
13 18.65 +1.0 井上 鈴菜 (2) 陽明
14 18.69 +1.0 川端 七海 (2) 鯖江
15 18.77 +0.6 山野 小春 (2) 三方
16 19.04 +0.6 武内 わか葉 (2) 小浜第二
17 19.17 +0.6 藤田 咲希 (2) 小浜第二
18 19.62 +1.0 村岡 佑霞 (2) 東陽
19 19.69 +1.0 齋藤 楓 (2) 万葉
20 19.83 +1.0 渡邉 青空 (2) 足羽第一
21 19.92 +1.0 濵田 美空 (2) 三国
22 20.00 +1.0 北林 七葉 (2) 明道
23 20.08 +1.0 杉原 歩佳 (2) 東陽
24 20.74 +0.6 中村 心香 (2) 気比
25 20.84 +1.0 橋本 茉奈 (2) 春江
26 20.87 +1.0 佐々木 理菜 (2) 光陽
27 20.94 +1.0 寺嶋 奈生 (2) 至民
28 21.65 +1.0 木村 和葉 (2) 大東
29 24.92 +1.0 筧 海愛 (2) 光陽
DNS 梅谷 玲奈 (2) 松陵

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.39 高村 夏光 (1)
新保 真那 (2)
松原 史歩 (2)
吉村 美絵子 (2)
尚徳
2 56.70 白﨑 莉乃 (1)
谷口 茉子 (1)
土橋 莉子 (2)
竹内 愛華 (2)
足羽
3 56.78 山口 詩織 (2)
中島 実優 (2)
中谷 光琴 (2)
孫田 かれん (2)
至民
4 56.98 生島 明歩 (1)
浅田 愛華 (1)
山森 舞琴 (1)
橋本 汐依栞 (1)
5 57.16 山岸 彩菜 (2)
小堂 莉奈 (2)
松原 心菜 (2)
杉崎 杏里 (1)
小浜
6 57.49 笹井 虹子 (1)
中村 優愛 (1)
遊津 慧音 (1)
﨑元 惟香 (1)
美浜
7 58.51 東 ほのか (1)
村中 ひびき (1)
畠中 麗来 (1)
宮本 有莉 (2)
武生第三

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 吉田 名瑠 (2)
高橋 優香 (2)
田辺 雪乃 (2)
高棹 はなの (2)
鯖江
2 56.25 西尾 美咲 (1)
長谷川 由奈 (1)
藤田 咲希 (2)
秦 梨那 (1)
小浜第二
3 56.58 木工 柚華 (2)
坂本 愛佳 (1)
赤澤 知佳 (2)
玉木 陽椛 (1)
開成
4 56.63 馬路 きらり (1)
池田 心美 (1)
早田 弥生 (2)
濱野 彩花 (2)
松陵
5 56.65 相馬 夕舞 (1)
森川 真衣 (2)
野村 麻有 (2)
藤田 優依 (1)
大東
6 57.38 黒瀬 望央 (1)
藤堂 紋菜 (2)
石田 英美里 (1)
吉川 ほのか (2)
陽明
7 57.63 佐々木 理菜 (2)
江向 彩 (2)
田中 愛子 (2)
生田 希佳 (1)
光陽
DNS


灯明寺

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 55.58 新川 叶望 (2)
木内 花乃子 (2)
里見 結愛 (2)
竹内 美紗喜 (1)
三国
2 55.72 山本 明日香 (1)
清水 美咲 (2)
齊藤 愛華 (1)
手塚 理央 (2)
春江
3 55.85 中本 心彩 (1)
神園 弥優 (1)
河上 梨花 (1)
高木 日和 (1)
粟野
4 56.57 谷口 佳苗 (1)
谷口 瑞姫 (1)
上倉 柑奈 (1)
大山 和奏 (2)
気比
5 56.89 大山 紗奈 (2)
岡﨑 紫乃 (2)
佐藤 乃野 (2)
北 穂乃笑 (2)
坂井
6 57.24 田中 琴梨 (2)
江向 來夢 (1)
鈴木 栞奈 (2)
越元 那柚 (2)
丸岡南
7 58.07 堀井 友榎 (1)
杉原 歩佳 (2)
堀川 実花 (1)
村岡 佑霞 (2)
東陽
DNS


進明

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 齋藤 楓 (2)
越野 瑠琉 (2)
西川 杷那 (2)
蜂谷 文野 (2)
万葉
2 54.09 雨山 咲希 (1)
今村 和香 (2)
出村 心祐 (2)
林口 采可 (2)
明倫
3 54.25 加藤 沙弥 (2)
大塚 美希 (2)
酒井 明日花 (2)
宇野 恵愛 (1)
武生第一
4 54.25 渡邉 青空 (2)
荒川 桃寧 (2)
木村 心香 (2)
齊藤 真子 (2)
足羽第一
5 54.35 山岸 瑞月 (1)
石田 奈瑞菜 (2)
鈴木 初菜 (2)
松本 梓 (1)
成和
7 55.15 山野 小春 (2)
有田 菜々花 (2)
久保田 陽菜 (2)
武長 舞桜 (2)
三方
8 55.49 松尾 菜那 (2)
中田 和那 (2)
北林 七葉 (2)
小川 結 (1)
明道
DQ R3 渡邉 望友 (1)
齋藤 可恋 (2)
山本 梨央 (1)
林 愛莉 (2)
中央

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.26 吉田 名瑠 (2)
高橋 優香 (2)
田辺 雪乃 (2)
高棹 はなの (2)
鯖江
2 53.87 齋藤 楓 (2)
越野 瑠琉 (2)
西川 杷那 (2)
蜂谷 文野 (2)
万葉
3 54.09 雨山 咲希 (1)
今村 和香 (2)
出村 心祐 (2)
林口 采可 (2)
明倫
4 54.25 加藤 沙弥 (2)
大塚 美希 (2)
酒井 明日花 (2)
宇野 恵愛 (1)
武生第一
5 54.25 渡邉 青空 (2)
荒川 桃寧 (2)
木村 心香 (2)
齊藤 真子 (2)
足羽第一
6 54.35 山岸 瑞月 (1)
石田 奈瑞菜 (2)
鈴木 初菜 (2)
松本 梓 (1)
成和
7 55.15 山野 小春 (2)
有田 菜々花 (2)
久保田 陽菜 (2)
武長 舞桜 (2)
三方
8 55.49 松尾 菜那 (2)
中田 和那 (2)
北林 七葉 (2)
小川 結 (1)
明道
9 55.58 新川 叶望 (2)
木内 花乃子 (2)
里見 結愛 (2)
竹内 美紗喜 (1)
三国
10 55.72 山本 明日香 (1)
清水 美咲 (2)
齊藤 愛華 (1)
手塚 理央 (2)
春江
11 55.85 中本 心彩 (1)
神園 弥優 (1)
河上 梨花 (1)
高木 日和 (1)
粟野
12 56.25 西尾 美咲 (1)
長谷川 由奈 (1)
藤田 咲希 (2)
秦 梨那 (1)
小浜第二
13 56.39 高村 夏光 (1)
新保 真那 (2)
松原 史歩 (2)
吉村 美絵子 (2)
尚徳
14 56.57 谷口 佳苗 (1)
谷口 瑞姫 (1)
上倉 柑奈 (1)
大山 和奏 (2)
気比
15 56.58 木工 柚華 (2)
坂本 愛佳 (1)
赤澤 知佳 (2)
玉木 陽椛 (1)
開成
16 56.63 馬路 きらり (1)
池田 心美 (1)
早田 弥生 (2)
濱野 彩花 (2)
松陵
17 56.65 相馬 夕舞 (1)
森川 真衣 (2)
野村 麻有 (2)
藤田 優依 (1)
大東
18 56.70 白﨑 莉乃 (1)
谷口 茉子 (1)
土橋 莉子 (2)
竹内 愛華 (2)
足羽
19 56.78 山口 詩織 (2)
中島 実優 (2)
中谷 光琴 (2)
孫田 かれん (2)
至民
20 56.89 大山 紗奈 (2)
岡﨑 紫乃 (2)
佐藤 乃野 (2)
北 穂乃笑 (2)
坂井
21 56.98 生島 明歩 (1)
浅田 愛華 (1)
山森 舞琴 (1)
橋本 汐依栞 (1)
22 57.16 山岸 彩菜 (2)
小堂 莉奈 (2)
松原 心菜 (2)
杉崎 杏里 (1)
小浜
23 57.24 田中 琴梨 (2)
江向 來夢 (1)
鈴木 栞奈 (2)
越元 那柚 (2)
丸岡南
24 57.38 黒瀬 望央 (1)
藤堂 紋菜 (2)
石田 英美里 (1)
吉川 ほのか (2)
陽明
25 57.49 笹井 虹子 (1)
中村 優愛 (1)
遊津 慧音 (1)
﨑元 惟香 (1)
美浜
26 57.63 佐々木 理菜 (2)
江向 彩 (2)
田中 愛子 (2)
生田 希佳 (1)
光陽
27 58.07 堀井 友榎 (1)
杉原 歩佳 (2)
堀川 実花 (1)
村岡 佑霞 (2)
東陽
28 58.51 東 ほのか (1)
村中 ひびき (1)
畠中 麗来 (1)
宮本 有莉 (2)
武生第三
DQ R3 渡邉 望友 (1)
齋藤 可恋 (2)
山本 梨央 (1)
林 愛莉 (2)
中央
DNS


灯明寺
DNS


進明

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 佐々木 絆愛 (1) 鯖江
2 1m40 岩本 京香 (1) 光陽
3 1m40 松田 ひりか (1) 春江
4 1m40 福嶋 穂乃華 (1) 中央
5 1m20 髙橋 明日香 (1) 鯖江
6 1m20 中嶋 結衣 (1) 三国
NM 前田 真莉愛 (1) 至民
NM 中島 実柚 (1) 灯明寺
NM 井上 七碧 (1) 武生第三
NM 森下 梨紗佳 (1) 明道
NM 榎 文佳 (1) 尚徳
NM 高木 色葉 (1) 粟野
NM 米由 依仔 (1) 三国
NM 松本 梓 (1) 成和
NM 長家 詩奈 (1) 中央
NM 室谷 実里 (1) 大東
NM 佐々木 瞳月 (1) 中央
NM 井口 咲 (1) 三方
NM 岡田 奈己 (1) 明倫

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 中田 和那 (2) 明道
2 1m48 飯田 美樹 (2) 鯖江
3 1m40 山川 京香 (2) 足羽第一
3 1m40 柴田 実侑 (2) 中央
3 1m40 西川 杷那 (2) 万葉
6 1m35 酒井 明日花 (2) 武生第一
7 1m30 山口 可暖 (2) 中央
7 1m30 長原 愛 (2) 万葉
9 1m30 佐野 こころ (2) 鯖江
9 1m30 田中 愛子 (2) 光陽
1m54 OPN 大﨑 真奈 春江
NM 土橋 莉子 (2) 足羽
NM 貴田 萌々香 (2) 坂井
NM 中条 楓和 (2) 三国
NM 勝木 美結 (2) 明倫
NM 北村 未弥 (2) 万葉
NM 水上 愛望 (2) 坂井
DNS 島田 奈緒 (2) 開成
DNS 高縄 七生 (2) 開成
DNS 青山 琴音 (2) 足羽第一
DNS 大田 夢彩 (2) 中央

女子オープン 棒高跳 決勝

女子オープン 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 宮本 有莉 (2) 武生第三
NM 野勢 くるみ (1) 小浜第二

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m53 -1.0 田中 巴那 (1) 高志
2 4m33 -0.1 加藤 鈴 (1) 森田
3 4m19 -1.8 上山 瑠奈 (1) 至民
4 4m16 -0.1 宮本 珠希 (1) 万葉
5 4m09 -1.0 城野 妃那 (1) 足羽
6 4m06 -2.4 竹内 美紗喜 (1) 三国
7 4m04 -0.7 遠野 歩 (1) 鯖江
8 4m01 +0.0 椿原 多恵 (1) 中央
9 4m01 -0.6 永田 志乃 (1) 坂井
10 3m96 -2.1 大西 果音 (1) 大東
11 3m92 -2.2 吉村 夢月 (1) 中央
12 3m90 -1.2 神園 弥優 (1) 粟野
13 3m84 -0.9 蓑輪 優愛 (1) 万葉
14 3m75 -0.5 街道 彩羽 (1) 三国
15 3m71 -1.0 田中 瑞穂 (1) 明道
16 3m63 -1.3 西尾 美咲 (1) 小浜第二
17 3m60 -0.6 金松 美和 (1) 美浜
18 3m48 -0.5 旭 ひかり (1) 三方
19 3m46 -0.9 松本 麻奈可 (1) 武生第一
20 3m35 -0.7 馬路 きらり (1) 松陵
21 3m20 -1.6 野勢 くるみ (1) 小浜第二
DNS 橋本 樹里 (1) 鯖江

女子1年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m12 -1.3 堀井 友榎 (1) 東陽
2 4m07 -2.1 高木 日和 (1) 粟野
3 4m05 -1.3 橋本 汐依栞 (1)
4 3m91 -1.5 澤田 知穂 (1) 足羽
5 3m81 -0.8 松田 清佳 (1) 尚徳
6 3m80 -0.3 玉木 陽椛 (1) 開成
7 3m72 -1.5 上倉 柑奈 (1) 気比
8 3m69 -1.3 嶋田 夏実 (1) 成和
9 3m59 -0.2 笹嶋 優妃 (1) 開成
10 3m52 -1.6 石田 英美里 (1) 陽明
11 3m51 -2.0 佐名木 莉音 (1) 灯明寺
12 3m44 -0.2 堀川 実花 (1) 東陽
13 3m37 -1.5 前田 萌恵 (1) 陽明
14 3m34 -0.7 谷口 佳苗 (1) 気比
15 3m28 -3.1 松田 明莉 (1) 尚徳
16 3m09 -2.2 柳下 恋華 (1) 明倫
17 3m05 -0.9 樋口 美月 (1) 美浜
18 2m92 -2.7 森廣 ひなた (1)
19 2m76 -1.7 辻 稀星 (1) 明倫
20 2m18 -1.0 有田 羽瑠 (1) 春江
DNS 吉岡 優月 (1) 大東
DNS 織田 美羽 (1) 丸岡南
DNS 坂本 愛佳 (1) 開成

女子1年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 4m53 -1.0 田中 巴那 (1) 高志
2 4m50 -0.4 加藤 鈴 (1) 森田
3 4m38 -0.9 上山 瑠奈 (1) 至民
4 4m32 -0.2 高木 日和 (1) 粟野
5 4m16 -0.1 宮本 珠希 (1) 万葉
6 4m12 -0.1 竹内 美紗喜 (1) 三国
7 4m12 -1.3 堀井 友榎 (1) 東陽
8 4m09 -1.0 城野 妃那 (1) 足羽
9 4m05 -1.3 橋本 汐依栞 (1)
10 4m04 -0.7 遠野 歩 (1) 鯖江
11 4m01 +0.0 椿原 多恵 (1) 中央
12 4m01 -0.6 永田 志乃 (1) 坂井
13 3m96 -2.1 大西 果音 (1) 大東
14 3m92 -2.2 吉村 夢月 (1) 中央
15 3m91 -1.5 澤田 知穂 (1) 足羽
16 3m90 -1.2 神園 弥優 (1) 粟野
17 3m84 -0.9 蓑輪 優愛 (1) 万葉
18 3m81 -0.8 松田 清佳 (1) 尚徳
19 3m80 -0.3 玉木 陽椛 (1) 開成
20 3m75 -0.5 街道 彩羽 (1) 三国
21 3m72 -1.5 上倉 柑奈 (1) 気比
22 3m71 -1.0 田中 瑞穂 (1) 明道
23 3m69 -1.3 嶋田 夏実 (1) 成和
24 3m63 -1.3 西尾 美咲 (1) 小浜第二
25 3m60 -0.6 金松 美和 (1) 美浜
26 3m59 -0.2 笹嶋 優妃 (1) 開成
27 3m52 -1.6 石田 英美里 (1) 陽明
28 3m51 -2.0 佐名木 莉音 (1) 灯明寺
29 3m48 -0.5 旭 ひかり (1) 三方
30 3m46 -0.9 松本 麻奈可 (1) 武生第一
31 3m44 -0.2 堀川 実花 (1) 東陽
32 3m37 -1.5 前田 萌恵 (1) 陽明
33 3m35 -0.7 馬路 きらり (1) 松陵
34 3m34 -0.7 谷口 佳苗 (1) 気比
35 3m28 -3.1 松田 明莉 (1) 尚徳
36 3m20 -1.6 野勢 くるみ (1) 小浜第二
37 3m09 -2.2 柳下 恋華 (1) 明倫
38 3m05 -0.9 樋口 美月 (1) 美浜
39 2m92 -2.7 森廣 ひなた (1)
40 2m76 -1.7 辻 稀星 (1) 明倫
41 2m18 -1.0 有田 羽瑠 (1) 春江
DNS 橋本 樹里 (1) 鯖江
DNS 吉岡 優月 (1) 大東
DNS 織田 美羽 (1) 丸岡南
DNS 坂本 愛佳 (1) 開成

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m08 +0.6 齊藤 真子 (2) 足羽第一
2 5m04 +1.2 今村 和香 (2) 明倫
3 4m70 +0.5 田辺 雪乃 (2) 鯖江
4 4m62 +0.8 早田 弥生 (2) 松陵
5 4m52 +1.2 古谷 果音 (2) 中央
6 4m49 +1.5 永坂 まひる (2) 鯖江
7 4m45 +0.7 加藤 沙弥 (2) 武生第一
8 4m40 +0.8 吉田 名瑠 (2) 鯖江
9 4m35 +0.7 川端 真央 (2) 万葉
10 4m30 +1.0 安田 明生 (2) 金津
11 4m27 +0.8 清水 美咲 (2) 春江
12 4m19 +0.6 西村 華蓮 (2) 足羽第一
13 4m17 +0.8 久保田 陽菜 (2) 三方
14 4m14 +0.9 出村 心祐 (2) 明倫
15 4m09 +0.6 鈴木 栞奈 (2) 丸岡南
16 4m06 +0.9 森川 晴菜 (2) 金津
17 3m98 +0.5 竹田 彩夏 (2) 小浜第二
NM 橋本 茉奈 (2) 春江
DNS 尾武 華蓮 (2) 中央
DNS 木工 柚華 (2) 開成

女子2年 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4m22 +0.9 宮本 有莉 (2) 武生第三
2 4m08 +1.0 松原 心菜 (2) 小浜
3 4m01 +0.6 宝閣 みずき (2) 足羽第一
4 3m95 +0.9 萩原 羽優 (2) 万葉
5 3m92 +0.8 新川 叶望 (2) 三国
6 3m85 +0.6 林口 采可 (2) 明倫
7 3m84 +0.5 渡辺 菜未 (2) 明道
8 3m67 +0.1 中村 心香 (2) 気比
9 3m59 +1.1 任田 優希 (2) 三国
10 3m56 +0.7 福岡 沙映 (2) 至民
11 3m50 +0.8 長原 菜摘美 (2) 明道
12 3m46 +0.6 加藤 みのり (2) 坂井
13 3m40 -0.2 八十川 渚 (2) 足羽
14 3m39 +0.7 山川 花奈 (2) 松陵
15 3m35 +0.4 大倉 彩寧 (2) 小浜第二
16 3m19 +0.8 真柄 杏樹 (2) 坂井
17 3m18 +0.2 野村 麻有 (2) 大東
18 3m07 +0.8 長谷川 涼音 (2) 尚徳
19 2m81 +0.5 田中 千寿 (2) 大東
DNS 原 彩葵 (2) 尚徳

女子2年 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +0.5 齊藤 真子 (2) 足羽第一
2 5m04 +1.2 今村 和香 (2) 明倫
3 4m81 +1.2 田辺 雪乃 (2) 鯖江
4 4m71 +1.3 加藤 沙弥 (2) 武生第一
5 4m67 +1.1 早田 弥生 (2) 松陵
6 4m52 +1.2 古谷 果音 (2) 中央
7 4m49 +1.5 永坂 まひる (2) 鯖江
8 4m40 +0.8 吉田 名瑠 (2) 鯖江
9 4m35 +0.7 川端 真央 (2) 万葉
10 4m30 +1.0 安田 明生 (2) 金津
11 4m27 +0.8 清水 美咲 (2) 春江
12 4m22 +0.9 宮本 有莉 (2) 武生第三
13 4m19 +0.6 西村 華蓮 (2) 足羽第一
14 4m17 +0.8 久保田 陽菜 (2) 三方
15 4m14 +0.9 出村 心祐 (2) 明倫
16 4m09 +0.6 鈴木 栞奈 (2) 丸岡南
17 4m08 +1.0 松原 心菜 (2) 小浜
18 4m06 +0.9 森川 晴菜 (2) 金津
19 4m01 +0.6 宝閣 みずき (2) 足羽第一
20 3m98 +0.5 竹田 彩夏 (2) 小浜第二
21 3m95 +0.9 萩原 羽優 (2) 万葉
22 3m92 +0.8 新川 叶望 (2) 三国
23 3m85 +0.6 林口 采可 (2) 明倫
24 3m84 +0.5 渡辺 菜未 (2) 明道
25 3m67 +0.1 中村 心香 (2) 気比
26 3m59 +1.1 任田 優希 (2) 三国
27 3m56 +0.7 福岡 沙映 (2) 至民
28 3m50 +0.8 長原 菜摘美 (2) 明道
29 3m46 +0.6 加藤 みのり (2) 坂井
30 3m40 -0.2 八十川 渚 (2) 足羽
31 3m39 +0.7 山川 花奈 (2) 松陵
32 3m35 +0.4 大倉 彩寧 (2) 小浜第二
33 3m19 +0.8 真柄 杏樹 (2) 坂井
34 3m18 +0.2 野村 麻有 (2) 大東
35 3m07 +0.8 長谷川 涼音 (2) 尚徳
36 2m81 +0.5 田中 千寿 (2) 大東
NM 橋本 茉奈 (2) 春江
DNS 尾武 華蓮 (2) 中央
DNS 木工 柚華 (2) 開成
DNS 原 彩葵 (2) 尚徳

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m03 田中 瑞穂 (1) 明道
2 8m86 山形 香心 (1) 中央
3 8m62 三原 友梨奈 (1) 鯖江
4 8m45 新谷 桃花 (1) 明道
5 7m57 山口 彩葉 (1) 至民
6 7m34 中本 心彩 (1) 粟野
7 7m20 柿本 晴南 (1) 明倫
8 7m10 大浦 珠希 (1) 武生第一
9 7m04 大下 栞奈 (1) 小浜
10 6m79 田村 結菜 (1) 気比
11 6m69 山本 琉光華 (1) 中央
12 6m65 岸 ひなた (1) 粟野
13 6m44 齊藤 愛華 (1) 春江
14 6m37 上野 玲菜 (1) 成和
15 6m08 宮本 珠希 (1) 万葉
16 5m88 高橋 花那 (1) 三方
17 5m68 生島 明歩 (1)
18 5m37 奥野 心温 (1) 武生第一
19 5m22 野岸 さくら (1) 尚徳
20 5m02 髙木 心結 (1) 万葉
21 4m98 清水 ゆきの (1) 丸岡南
22 4m89 平林 あこ (1) 光陽
23 4m59 前川 里紗 (1) 尚徳
24 4m20 中川 睦心 (1) 三方
DNS 林 愛心 (1) 中央
DNS 川端 月 (1) 中央

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m31 手塚 理央 (2) 春江
2 10m30 坂川 愛佳 (2) 中央
3 10m10 松尾 菜那 (2) 明道
4 9m51 貴田 結子 (2) 中央
5 8m49 田村 春菜 (2) 鯖江
6 8m33 加藤 歩音 (2) 中央
7 8m11 清水 真菜実 (2) 鯖江
8 8m10 大嶋 沙都妃 (2) 足羽第一
9 7m97 山口 詩織 (2) 至民
10 7m97 蜂谷 文野 (2) 万葉
11 7m77 寺下 心華 (2) 三方
12 7m61 坂口 奈優 (2) 三方
13 7m54 ゴメス ブレンダ (2) 武生第一
14 7m34 内藤 彩音 (2) 三国
15 7m16 鈴木 心那 (2) 足羽第一
16 6m97 堀居 真亜弥 (2) 気比
17 6m76 山岸 彩菜 (2) 小浜
18 5m99 岡﨑 紫乃 (2) 坂井
19 5m77 坂井 歩里 (2) 万葉
20 5m73 髙橋 聖良 (2) 坂井
21 5m37 竹田 彩夏 (2) 小浜第二
22 5m35 津山 泉音 (2) 松陵
23 4m33 越元 那柚 (2) 丸岡南
DNS 武長 舞桜 (2) 三方
DNS 梅谷 玲奈 (2) 松陵
DNS 山口 可暖 (2) 中央
DNS 岡田 琉那 (2) 春江

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子オープン 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
11m63 OPN 岡田 彩音 足羽第一

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22m80 坂川 愛佳 (2) 中央
2 22m72 松尾 菜那 (2) 明道
3 20m54 ゴメス ブレンダ (2) 武生第一
4 20m15 勝木 美結 (2) 明倫
5 19m00 田村 春菜 (2) 鯖江
6 18m63 貴田 結子 (2) 中央
7 17m18 坂井 歩里 (2) 万葉
8 16m84 内藤 彩音 (2) 三国
9 16m49 加藤 歩音 (2) 中央
10 15m10 原 彩葵 (2) 尚徳
11 14m58 寺下 心華 (2) 三方
12 13m11 松原 史歩 (2) 尚徳
13 13m06 正山 愛 (2) 足羽第一
14 11m13 任田 優希 (2) 三国
15 10m65 安部 萌奈 (2) 足羽第一
16 10m56 大石 清礼 (1) 粟野
17 10m29 小西 心鈴 (1) 粟野
31m26 OPN 三村 啓恵 武生第一
DNS 藤田 明日葉 (2) 至民