富山県ジュニアオリンピック陸上 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021大会 中止のお知らせ

2021年10月09日 (土) 開催予定の第45回 富山県ジュニアオリンピック陸上競技大会は、新型コロナウイルス感染症の影響により中止することが決定しました。

参考: 競技会情報 | 富山陸協

 

 

 

第44回 富山県ジュニアオリンピック中学校陸上競技大会
(2020年10月10日)

画像

第44回 富山県ジュニアオリンピック中学校陸上競技大会が2020年10月10日 (土)、富山市五福陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県ジュニアオリンピック陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 富山県ジュニアオリンピック陸上

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
111.87渡辺 佑希 (1)福光
211.98伊藤 佑太 (1)富山南部
312.40山本 宗汰 (1)富山水橋
412.45竹内 裕盛 (1)新湊南部
512.47盛田 凌太郎 (1)出町
612.49鈴木 万閃 (1)明峰
712.65長沢 一之心 (1)南砺吉江
812.69水巻 稜勢 (1)高岡志貴野

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
111.71山本 涼聖 (2)上市
211.91吉田 淳暉 (2)清明
311.95松 隼太郎 (2)南砺福野
411.98吉岡 史貴 (2)射水大門
512.03高野 煌大 (2)魚津東部
612.11和田 一史 (2)富山新庄
712.16姫野 帆尭 (2)立山雄山
812.16喜多 宏太朗 (2)富山大附

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
124.10渡辺 佑希 (1)福光
224.54福田 聖起 (2)高岡南星
324.60麻柄 創生 (2)富山水橋
424.76高田 蒼天 (2)富山速星
524.80高柳 泰斗 (2)富山北部
625.04千坂 怜 (2)滑川
725.21松本 真吾 (2)富山堀川
DNS岡 龍之介 (2)出町

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
155.08東 凛 (2)高岡福岡
255.46城光 匠 (2)高岡伏木
355.53永井 天空 (2)高岡西部
455.85藤木 響 (2)富山藤ノ木
557.45小川 聖矢 (2)富山岩瀬
658.07田中 大夢 (2)射水大門
759.82角真 領 (2)富山堀川
DNS岡 龍之介 (2)出町

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.41卯松 健 (2)高岡南星
22:10.05平野 光起 (2)富山城山
32:11.31森田 陽斗 (1)南砺福野
42:13.18松野 秀祐 (2)立山雄山
52:14.35美濃 快空 (2)富山堀川
62:18.87城光 匠 (2)高岡伏木
72:19.94若田 涼 (2)清明
82:26.81黒瀬 凪晴 (2)富山速星

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:21.94津野 紘星 (2)高岡芳野
24:23.73森本 真琴 (2)富山興南
34:25.48坂田 知樹 (2)富山大沢野
44:25.55浦野 蒼日 (2)射水大門
54:30.92田中 優真 (2)立山雄山
64:35.98山本 健太 (2)立山雄山
74:36.21高森 はる (1)魚津西部
84:36.78水田 倖惺 (2)滑川早月

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:12.81堀田 礼人 (2)富山速星
29:28.23津野 紘星 (2)高岡芳野
39:38.15赤座 蓮治 (2)富山大沢野
49:54.50坂根 慧斗 (2)富山大附
510:03.63山本 健太 (2)立山雄山
610:10.48浦辺 晴喜 (2)魚津東部
710:10.94石橋 功基 (2)南砺城端
810:15.75宮永 新大 (2)高岡南星
910:24.07三屋 優太郎 (2)高岡芳野
1010:26.69沢井 輝仁 (2)射水小杉
1110:53.33小島 勇太 (1)富山大附
1210:56.88林 一心 (2)南砺井波
1310:57.47米屋 拓真 (2)清明
1410:58.90浦田 佳矢 (2)
1511:00.50解田 敦彦 (2)高岡福岡
1611:06.32深川 慈玄 (2)富山奥田
1711:07.18三島 大橙 (1)南砺城端
1811:10.82金海 天馬 (2)魚津東部
1911:24.55青木 涼壱 (1)入善
2011:36.36坂本 絆斗 (2)
2111:40.05杉本 結斗 (1)清明
2212:53.96宮川 海斗 (2)福光
DNF福島 光生 (2)富山大沢野
DNS高田 晃成 (2)高岡志貴野

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
116.50吉田 淳暉 (2)清明
216.73要藤 侑泰 (2)高岡福岡
317.51永井 天空 (2)高岡西部
417.51高瀬 裕気 (2)魚津東部
518.61中井 大晴 (2)南砺吉江
619.13竹中 大翔 (2)富山速星
719.38吉川 遼太 (2)富山上滝
DQ地田 翔 (1)清明

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.96清明中清明
247.03射水大門中射水大門
347.10富山速星中富山速星
447.46魚津東部中魚津東部
547.96富山堀川中富山堀川
647.97富山南部中富山南部
748.11上市中上市
848.21高岡芳野中高岡芳野

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.65伊東 大寿 (1)富山速星
21.60広瀬 太一 (2)高岡芳野
31.50高見 真聖 (2)高岡西部
41.45浜野 翼 (2)高岡南星
41.45高瀬 裕気 (2)魚津東部
61.40能登 大介 (1)清明
71.40平 明真 (2)般若
81.40大崎 海聖 (2)南砺福野

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.10吉江 一貴 (2)出町
23.00安元 照生 (2)射水大門
32.90藤城 俊哉 (2)富山上滝
42.60万尾 拓未 (1)富山城山
42.60木津 優人 (2)高岡西部
62.50金山 優誠 (2)富山上滝
72.20吉野 快 (1)富山城山
NM仲宗根 由清 (1)高岡西部

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.91 -0.1荒井 研人 (2)富山上滝
25.49 +1.3村井 春樹 (2)清明
35.49 +0.0高野 煌大 (2)魚津東部
45.42 +0.5樋口 悟宇 (2)富山城山
55.33 +0.7喜多 宏太朗 (2)富山大附
65.31 +2.0大坪 隼也 (2)滑川
75.27 +1.2坂林 佑真 (2)高岡芳野
85.17 +1.0黒滝 達也 (1)南砺福野

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19.86早借 海斗 (2)高岡西部
28.97中村 柊満 (2)富山上滝
38.77広瀬 太一 (2)高岡芳野
48.07坂口 恵生 (2)清明
58.05山本 真輝 (2)
67.92籠瀬 柊音 (1)魚津東部
77.87越田 恵介 (2)高岡志貴野
87.66笹原 瑚太朗 (2)清明

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
113.35西守 由依莉 (1)大谷
213.56斎藤 知沙 (1)高岡伏木
313.61三ケ島 遥香 (1)富山堀川
413.78内田 心桜 (1)富山和合
513.82八町 麻由 (1)富山呉羽
613.95岡田 一花 (1)立山雄山
714.07吉田 美穂 (1)朝日朝日
814.14杉本 みのり (1)高岡西部

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
112.91浜元 咲帆 (2)魚津西部
213.02ンバマ 紗良 (2)富山堀川
313.10中村 優里 (2)富山新庄
413.18川端 稀由那 (2)明峰
513.27池田 沙良 (2)富山大附
613.32日尾 芽愛 (2)富山北部
713.49桃井 綾那 (2)富山山室
813.61野原 朱莉 (2)高岡南星

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
126.60松木 愛結 (2)富山大沢野
226.86ンバマ 紗良 (2)富山堀川
327.12浜元 咲帆 (2)魚津西部
427.20川端 稀由那 (2)明峰
527.68田中 友萌 (2)高岡福岡
627.79斎藤 知沙 (1)高岡伏木
727.91小柴 百世 (2)立山雄山
828.19松村 佳音 (2)富山南部

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.33原 舞子 (2)富山西部
22:23.55柴田 美冴 (2)富山新庄
32:27.05上野 真由 (2)砺波庄西
42:27.61中田 果歩 (2)富山興南
52:32.16佐伯 萌子 (2)立山雄山
62:32.94佐々木 暖心 (2)富山堀川
72:35.88服部 瑞季 (2)射水小杉
82:42.18嶋岡 月梛 (2)富山速星

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:54.08嶋岡 月梛 (2)富山速星
24:57.03中島 喜愛 (2)南砺城端
34:58.21上野 真由 (2)砺波庄西
44:58.58長沢 雪乃 (2)富山大沢野
55:00.75佐渡 結月 (1)立山雄山
65:01.04川尻 悠加 (1)滑川
75:04.08加藤 芙羽理 (2)富山大沢野
85:13.88田所 柚優 (1)射水小杉

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
114.89松木 愛結 (2)富山大沢野
215.63小松 心奏 (1)上市
316.14石崎 なつの (2)富山南部
416.25山岡 暖々 (2)立山雄山
516.36岡田 一花 (1)立山雄山
616.68窪田 夏琉 (1)清明
717.11黒谷 心春 (2)富山西部
817.42説田 夕妃乃 (2)富山西部

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.06富山堀川中富山堀川
252.58富山西部中富山西部
352.61立山雄山中立山雄山
452.94富山南部中富山南部
553.60出町中出町
653.77富山北部中富山北部
754.19富山速星中富山速星
855.89富山藤ノ木中富山藤ノ木

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.52日尾 芽愛 (2)富山北部
21.46嶋 芽 (2)高岡五位
31.40谷川 晴香 (2)滑川
41.40松木 綾世 (1)高岡芳野
51.35木原 綾乃 (2)高岡五位
51.35窪田 夏琉 (1)清明
71.35野中 そよかぜ (2)福光
81.35斎藤 柚葉 (1)福光

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14.98 +0.4河合 若菜 (2)出町
24.76 +0.0林 咲希 (2)片山学園
34.66 +0.8小松 心奏 (1)上市
44.64 +0.5折川 ひかり (2)富山藤ノ木
54.63 +0.4小林 藍衣 (2)高岡伏木
64.56 +0.4水橋 采星 (2)富山水橋
74.53 +0.7石原 未羽 (1)富山南部
84.52 +0.0山本 智愛 (2)富山西部

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
19.98島 碧生 (2)入善西
29.51大橋 愛莉 (1)高岡西部
39.34吉田 悠里 (2)出町
48.55野村 佳恩 (2)出町
57.84杉原 優那 (2)魚津東部
67.82黒田 茉央 (1)富山岩瀬
77.80村上 梨乃 (2)南砺城端
87.73松島 萌香 (2)入善西

 

タイトルとURLをコピーしました