【おきぎん杯全沖縄ジュニア陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

おきぎん杯 第50回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権大会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 沖縄沖縄県選考会
(2019年8月24日・25日)

画像

おきぎん杯 第50回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権大会が2019年8月24日 (土)・25日 (日) の2日間、沖縄県総合陸上競技場で開催されます。ここでは、全沖縄ジュニア陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (JO・新人) 
東北
  • 青森 (JO・新人)  
  • 岩手 (JO・新人)  
  • 宮城 (JO・新人)  
  • 秋田 (JO・新人)  
  • 山形 (JO・新人)  
  • 福島 (JO・新人)  
関東
  • 茨城 (JO・新人)  
  • 栃木 (JO・新人)  
  • 群馬 (JO新人)  
  • 埼玉 (JO・新人)  
  • 千葉 (JO・新人)  
  • 東京 (JO新人)  
  • 神奈川 (JO・新人) 
  • 山梨 (JO・新人)  
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO・新人)  
東海
  • 静岡 (JO・新人)  
  • 愛知 (JO・新人)  
  • 岐阜 (JO・新人)  
  • 三重 (JO・新人)  
近畿
  • 滋賀 (JO・新人)  
  • 京都 (JO・新人)  
  • 大阪 (JO・新人)  
  • 兵庫 (JO・新人)  
  • 奈良 (JO新人)  
  • 和歌山 (JO・新人) 
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO・新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
  • 香川 (JO・新人)  
  • 徳島 (JO・新人)  
  • 愛媛 (JO・新人)  
  • 高知 (JO・新人)  
九州
  • 福岡 (JO・新人)  
  • 佐賀 (JO・新人)  
  • 長崎 (JO新人)  
  • 熊本 (JO・新人)  
  • 大分 (JO・新人)  
  • 宮崎 (JO・新人)  
  • 鹿児島 (JO・新人) 
  • 沖縄 (JO・新人)  

 

スポンサーリンク

2018 全沖縄ジュニアオリンピック 結果・速報

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 q 竹田 幹生 (3) 松城中
2 12.19 q 宮城 和人 (3) アスリート工房
3 12.55 照屋 亮太 (3) 豊見城中
4 12.74 吉元 陸翔 (3) 南風原中
5 13.07 大城 彩喜 (3) 本部中
6 13.17 新垣 優雅 (3) 古堅中
7 13.22 仲宗根 大 (3) 羽地中

男子少年A 100m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 具志 大輔 (3) 小禄中
2 12.74 具志堅 大 (3) 羽地中
3 12.77 宜野座琉偉 (3) 豊見城中
4 12.83 我如古琳紳 (3) 石川中
5 13.57 大城 聖也 (3) 浦添中
DNS 大城 樹琉 (3) 屋我地ひるぎ
DNS 小川 諒 (3) 豊見城中

男子少年A 100m 予選3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 佐次田玲音 (3) 伊波中
2 12.72 新垣 海矢 (3) 球美中
3 12.83 新本 開士 (3) 宜野湾中
4 13.09 阿部 友哉 (3) 港川中
5 13.37 玉城 飛翔 (3) 糸満中
DNS 安里莉維斗 (3) 北谷中
DNS 大城 佑介 (3) 南星中

男子少年A 100m 予選4組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 外間雄一朗 (3) 金城中
2 12.58 外間 琉央 (3) 具志川中
3 12.72 宮川 綜太 (3) 伊良波中
4 13.03 仲田 巧 (3) 今帰仁中
5 13.14 兼元 慶 (3) 糸満中
6 13.37 新川 光 (3) 与勝第二中
7 13.79 大城 翔弥 (3) 西原中
DNS 田場 隆太 (3) 与勝中

男子少年A 100m 予選5組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 大城 堅也 (3) 南星中
2 13.34 金城由希隆 (3) 沖縄尚学
3 13.48 東海 毅 (3) 神原中
4 15.21 大石 竜登 (3) 伊波中
DNS 松田 瑠偉 (3) 読谷中
DNS 片貝 邦充 (3) 中城中
DNS 知念 壮 (3) 普天間中

男子少年A 100m 予選6組(-4.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 呉屋 晴飛 (3) コザ中
2 12.45 大城 爽 (3) 今帰仁中
3 12.57 宮平 一光 (3) 西原東中
4 12.99 宮城 悠人 (3) 嘉数中
5 13.08 赤嶺 海斗 (3) 金城中
6 13.37 豊里 怜央 (3) 仲井真中
7 13.37 仲村 康太 (3) 西原中
8 13.83 桑江 飛吾 (3) 与勝第二中

男子少年A 100m 予選7組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 q 与那嶺盛明 (3) 大宮中
2 12.13 q 仲本 翔豪 (3) 今帰仁中
3 12.25 大城 清冴 (3) 高嶺中
4 12.64 比嘉 健登 (3) 北中城中
5 12.90 比嘉 秋翔 (3) 宜野湾中
6 12.94 新垣 柊太 (3) 金城中
7 13.42 山川 太誠 (3) 山内中
DNS 平安山 琉 (3) 与勝中

男子少年A 100m 予選8組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 橋口 翔 (3) 伊江中
2 12.66 渡久地一輝 (3) 北中城中
3 12.72 宮城 要樹 (3) 名護中
4 12.72 與那嶺瞬平 (3) 羽地中
5 13.49 比嘉 義晃 (3) 山内中
6 13.52 又吉 嵐士 (3) 港川中
7 14.20 石川 光介 (3) 石川中

男子少年A 100m 予選9組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 大城 心 (3) 伊江中
2 12.85 浦崎 光生 (3) 古堅中
3 12.93 辻田 阿騎 (3) 読谷中
4 13.02 天願 昴 (3) 石川中
5 13.26 玉城 悠 (3) 名護中
6 13.48 儀保 賀丸 (3) 伊江中
7 13.62 漢那 壮弥 (3) 小禄中

男子少年A 100m 予選10組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 大城 悠槙 (3) 玉城中
2 12.21 山川 陸 (3) アスリート工房
3 12.23 石川 泰平 (3) 普天間中
4 12.80 山田 来人 (3) 具志頭中
5 12.95 下地 航平 (3) 南風原中
6 13.08 宮里 雅人 (3) 沖縄東中
7 13.18 前泊 希斗 (3) 西原中
DNS 石垣 翼 (3) 具志川中

男子少年A 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 q 久場 彩叶 (3) 山内中
2 12.67 知念 海吏 (3) 具志川中
3 12.74 香月 翔 (3) 兼城中
4 12.90 大田 明宏 (3) 久米島西中
5 12.95 儀間 碧 (3) 沖縄東中
6 12.98 新垣 清愛 (3) 北中城中
7 14.19 北川 蓮 (3) 仲井真中
DNS 國場 斗和 (3) 伊良波中

男子少年A 100m 予選12組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 q 座間味俊樹 (3) 宜野湾中
2 12.65 山城 勇磨 (3) 伊波中
3 13.12 仲宗根 廉 (3) 古堅中
4 13.19 具志堅 愁 (3) 本部中
5 13.25 家田 修摩 (3) 糸満中
DNS 玉城光乃空 (3) 名護中
DNS 佐久本元太 (3) 与勝中

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 橋口 翔 (3) 伊江中
2 11.51 佐次田玲音 (3) 伊波中
3 11.54 竹田 幹生 (3) 松城中
4 11.63 宮城 和人 (3) アスリート工房
5 11.70 仲本 翔豪 (3) 今帰仁中
6 11.72 久場 彩叶 (3) 山内中
7 11.76 与那嶺盛明 (3) 大宮中
8 11.90 座間味俊樹 (3) 宜野湾中

男子少年A 200m 予選

男子少年A 200m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.37 q 禰覇盛太郎 (3) 宜野湾中
2 24.68 奥山 和磨 (3) 西原東中
3 26.91 宜志富結人 (3) 豊見城中
4 27.04 上江洲友士 (3) 小禄中
5 27.42 安里莉維斗 (3) 北谷中
6 28.16 名嘉眞一斗 (3) 伊波中
7 28.95 金城 勇汰 (3) 今帰仁中
DNS 金城 南隆 (3) 三和中

男子少年A 200m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.77 呉屋 晴飛 (3) コザ中
2 25.25 久場 彩叶 (3) 山内中
3 26.49 名嘉真広大 (3) 具志川中
4 27.33 儀保 賀丸 (3) 伊江中
DNS 佐伯鴻士朗 (3) 南風原中
DNS 宮城 葵 (3) 屋我地ひるぎ
DNS 上原 颯馬 (3) 糸満中

男子少年A 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 q 仲本 翔豪 (3) 今帰仁中
2 24.17 q 山川 陸 (3) アスリート工房
3 25.13 外間雄一朗 (3) 金城中
4 25.64 知名 祥瑚 (3) 高江洲中
5 26.06 仲宗根陸斗 (3) 名護中
6 26.47 具志堅 大 (3) 羽地中
7 26.80 新垣 清愛 (3) 北中城中
8 29.70 延原 陽仁 (3) 糸満中

男子少年A 200m 予選4組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.13 q 佐次田玲音 (3) 伊波中
2 24.14 q 安仁屋政楓 (3) 名護中
3 24.52 q 宮城 和人 (3) アスリート工房
4 25.80 仲宗根一志 (3) 大宮中
5 26.33 眞榮田理希 (3) 古堅中
6 27.05 星川甲斐周 (3) 北中城中
DNS 山野 新玖 (3) 嘉数中
DNS 玉城翔太郎 (3) 高江洲中

男子少年A 200m 予選5組(-4.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.81 具志 大輔 (3) 小禄中
2 25.50 宮川 綜太 (3) 伊良波中
3 25.59 大城 心 (3) 伊江中
4 25.76 吉元 陸翔 (3) 南風原中
5 26.07 目取真悠月 (3) 伊波中
6 26.61 比嘉 瑛志 (3) 宜野湾中
7 27.59 金城慎之介 (3) 糸満中

男子少年A 200m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.17 q 大城 悠槙 (3) 玉城中
2 24.56 橋口 翔 (3) 伊江中
3 25.98 天願 昴 (3) 石川中
4 26.11 喜友名朝日 (3) 沖縄東中
5 26.78 新川 光 (3) 与勝第二中
6 27.39 宮良 龍星 (3) 宮里中
DNS 漢那 壮弥 (3) 小禄中
DNS 伊志嶺光翼 (3) 中城中

男子少年A 200m 予選7組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.56 q 金城 奎紀 (3) 西原東中
2 25.08 國場 斗和 (3) 伊良波中
3 26.23 比嘉 大智 (3) 読谷中
4 26.25 新里 海玄 (3) 宜野座中
5 26.88 新垣 柊太 (3) 金城中
6 27.39 新城 甲斐 (3) 今帰仁中
DNS 佐久本元太 (3) 与勝中
DNS 與那嶺一汰 (3) 豊見城中

男子少年A 200m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.02 大城 清冴 (3) 高嶺中
2 26.31 古謝 天裕 (3) 浦添中
3 26.41 小波津海渡 (3) 与那原中
4 26.47 新川 秀温 (3) 宮里中
5 26.64 久保田 強 (3) 古堅中
6 28.33 仲村 将弥 (3) 宜野湾中
DNS 徐 勇気 (3) 南風原中
DNS 松島 奨 (3) 城北中

男子少年A 200m 決勝

男子少年A 200m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.83 安仁屋政楓 (3) 名護中
2 23.84 仲本 翔豪 (3) 今帰仁中
3 23.84 金城 奎紀 (3) 西原東中
4 23.89 山川 陸 (3) アスリート工房
5 24.05 佐次田玲音 (3) 伊波中
6 24.30 禰覇盛太郎 (3) 宜野湾中
7 24.32 宮城 和人 (3) アスリート工房
8 24.65 大城 悠槙 (3) 玉城中

男子少年A 3000m タイムレース

男子少年A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.56 新垣 晴也 (3) 具志川中
2 10:28.82 前田 光真 (3) アスリート工房
3 10:38.14 山城 音夢 (3) 石嶺中
4 10:49.29 新垣 読真 (3) 古堅中
5 10:51.30 新里 忠士 (3) 大宮中
6 11:01.80 當銘 和 (3) 山内中
7 11:02.53 延原 陽仁 (3) 糸満中
8 11:06.56 渡嘉敷奏流 (3) 西原中
9 11:14.43 新里 祐司 (3) 普天間中
10 11:17.36 東門口祐斗 (3) 与勝中
11 11:35.68 宮里 涼太 (3) 伊良波中
12 11:54.59 親富祖徳音 (3) 国頭中
13 12:25.23 新里 祐介 (3) 伊波中
14 13:04.97 仲尾斗樹也 (3) 与勝第二中
DNS 砂川 誠人 (3) 那覇中
DNS 比嘉 文吾 (3) 浦添中
DNS 髙岡 大悟 (3) 城北中
DNS 玉城 颯良 (3) 豊見城中
DNS 宇座 涼太 (3) 与那原中
DNS 大城 士弦 (3) 北中城中
DNS 金城琉希愛 (3) 南風原中

男子少年A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.10 金 昇生 (3) 那覇中
2 10:20.23 石垣 智之 (3) 宜野湾中
3 10:31.19 井上 胡琉 (3) 古堅中
4 10:33.68 平良 琉空 (3) 城北中
5 10:49.02 宮城 陽大 (3) 国頭中
6 11:02.84 松本 陸矢 (3) 今帰仁中
7 11:03.42 湧川 颯 (3) 大宮中
8 11:08.09 狩俣 晴琉 (3) 浦添中
9 11:10.10 具志堅輝翔 (3) 伊江中
10 11:11.46 高屋 春綺 (3) 高江洲中
11 11:37.32 諸喜田晃大 (3) 古蔵中
12 11:42.40 アギレ龍之介 (3) 山内中
13 12:01.41 平良 亮成 (3) 伊波中
14 12:23.12 稲嶺 賀胤 (3) 具志川中
15 12:25.42 幸地 成希 (3) 三和中
16 13:04.40 大城 一輝 (3) 与勝中
DNF 屋比久大司 (3) 仲井真中
DNF 新垣 陸 (3) 普天間中
DNS 下門 笑歩 (3) 具志頭中
DNS 中村羅好希 (3) 南風原中
DNS 山城 怜也 (3) 沖縄東中

男子少年A 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:52.22 上原 将維 (3) 石垣島アスリート
2 10:12.12 青木 俊樹 (3) 具志川中
3 10:34.33 外間 琉正 (3) 与勝中
4 10:35.44 前原 颯斗 (3) 大宮中
5 10:41.83 兼元 慶 (3) 糸満中
6 10:45.37 大城 響 (3) 国頭中
7 10:45.45 岸本 一輝 (3) 古蔵中
8 10:52.51 照屋 政斗 (3) 西崎中
9 10:59.37 喜屋武詩琉 (3) 仲井真中
10 10:59.82 比嘉 素生 (3) 城北中
11 11:01.70 成海 慶 (3) 普天間中
12 11:04.36 保久村凜也 (3) 久米島西中
13 11:20.89 上原 宙 (3) 今帰仁中
14 11:49.92 名嘉眞笙太 (3) 伊波中
15 11:58.79 殿村 晴希 (3) 沖縄東中
16 12:27.32 伊波 長輝 (3) 石川中
DNF 新垣 優 (3) 浦添中
DNF 石原福之助 (3) 琉大附属中
DNF 島袋 愛希 (3) 中城中
DNS 弓削 花歌 (3) 金城中
DNS 新垣 栄武 (3) 北中城中
DNS 玉寄 善太 (3) 高江洲中

男子少年A 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.03 具志堅一斗 (3) 高江洲中
2 9:51.82 瑞慶覧一星 (3) 平良中
3 10:02.97 當山 武蔵 (3) 宜野湾中
4 10:03.43 松川 勝紀 (3) 宮古陸上クラブ
5 10:10.06 宮良 樹希 (3) 宮里中
6 10:10.06 伊波龍太郎 (3) 南風原中
7 10:12.33 村吉 政宗 (3) 西原中
8 10:20.40 小濱 悠斗 (3) 古蔵中
9 10:28.23 後呂 友紀 (3) 石垣島アスリート
10 10:34.45 名嘉眞亜蓮 (3) 今帰仁中
11 10:43.95 金城 勝柔 (3) 古堅中
12 10:55.15 下地 琉飛 (3) 石垣島アスリート
13 11:21.11 吉田壮一郎 (3) なんじぃAC
14 11:21.37 花城 欄斗 (3) 宜野湾中
15 11:31.82 玉城 陽悠 (3) 与那原中
16 11:52.73 前盛 希望 (3) 与那国中
DNF 仲間 創紀 (3) 西原中
DNF 仲宗根光平 (3) 仲井真中
DNS 大城正汰郎 (3) 伊良波中
DNS 金城椋太郎 (3) 豊見城中
DNS 安里 直樹 (3) 北中城中
DNS 山城 逸之 (3) 豊見城中

男子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:39.10 金 昇生 (3) 那覇中
2 9:50.03 具志堅一斗 (3) 高江洲中
3 9:51.82 瑞慶覧一星 (3) 平良中
4 9:52.22 上原 将維 (3) 石垣島アスリート
5 10:02.97 當山 武蔵 (3) 宜野湾中
6 10:03.43 松川 勝紀 (3) 宮古陸上クラブ
7 10:10.06 宮良 樹希 (3) 宮里中
8 10:10.06 伊波龍太郎 (3) 南風原中
9 10:12.12 青木 俊樹 (3) 具志川中
10 10:12.33 村吉 政宗 (3) 西原中
11 10:20.23 石垣 智之 (3) 宜野湾中
12 10:20.40 小濱 悠斗 (3) 古蔵中
13 10:22.56 新垣 晴也 (3) 具志川中
14 10:28.23 後呂 友紀 (3) 石垣島アスリート
15 10:28.82 前田 光真 (3) アスリート工房
16 10:31.19 井上 胡琉 (3) 古堅中
17 10:33.68 平良 琉空 (3) 城北中
18 10:34.33 外間 琉正 (3) 与勝中
19 10:34.45 名嘉眞亜蓮 (3) 今帰仁中
20 10:35.44 前原 颯斗 (3) 大宮中
21 10:38.14 山城 音夢 (3) 石嶺中
22 10:41.83 兼元 慶 (3) 糸満中
23 10:43.95 金城 勝柔 (3) 古堅中
24 10:45.37 大城 響 (3) 国頭中
25 10:45.45 岸本 一輝 (3) 古蔵中
26 10:49.02 宮城 陽大 (3) 国頭中
27 10:49.29 新垣 読真 (3) 古堅中
28 10:51.30 新里 忠士 (3) 大宮中
29 10:52.51 照屋 政斗 (3) 西崎中
30 10:55.15 下地 琉飛 (3) 石垣島アスリート
31 10:59.37 喜屋武詩琉 (3) 仲井真中
32 10:59.82 比嘉 素生 (3) 城北中
33 11:01.70 成海 慶 (3) 普天間中
34 11:01.80 當銘 和 (3) 山内中
35 11:02.53 延原 陽仁 (3) 糸満中
36 11:02.84 松本 陸矢 (3) 今帰仁中
37 11:03.42 湧川 颯 (3) 大宮中
38 11:04.36 保久村凜也 (3) 久米島西中
39 11:06.56 渡嘉敷奏流 (3) 西原中
40 11:08.09 狩俣 晴琉 (3) 浦添中
41 11:10.10 具志堅輝翔 (3) 伊江中
42 11:11.46 高屋 春綺 (3) 高江洲中
43 11:14.43 新里 祐司 (3) 普天間中
44 11:17.36 東門口祐斗 (3) 与勝中
45 11:20.89 上原 宙 (3) 今帰仁中
46 11:21.11 吉田壮一郎 (3) なんじぃAC
47 11:21.37 花城 欄斗 (3) 宜野湾中
48 11:31.82 玉城 陽悠 (3) 与那原中
49 11:35.68 宮里 涼太 (3) 伊良波中
50 11:37.32 諸喜田晃大 (3) 古蔵中
51 11:42.40 アギレ龍之介 (3) 山内中
52 11:49.92 名嘉眞笙太 (3) 伊波中
53 11:52.73 前盛 希望 (3) 与那国中
54 11:54.59 親富祖徳音 (3) 国頭中
55 11:58.79 殿村 晴希 (3) 沖縄東中
56 12:01.41 平良 亮成 (3) 伊波中
57 12:23.12 稲嶺 賀胤 (3) 具志川中
58 12:25.23 新里 祐介 (3) 伊波中
59 12:25.42 幸地 成希 (3) 三和中
60 12:27.32 伊波 長輝 (3) 石川中
61 13:04.40 大城 一輝 (3) 与勝中
62 13:04.97 仲尾斗樹也 (3) 与勝第二中

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) 予選

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 q 南 慎之輔 (3) 石垣第二中
2 18.59 q 照屋 雄人 (3) 今帰仁中
3 19.04 q 上江洲友士 (3) 小禄中
4 20.37 具志堅 愁 (3) 本部中
5 21.44 宮城 要樹 (3) 名護中
DQ FS 並里 桜雅 (3) 大宮中

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.46 q 金城 武琉 (3) 糸満中
2 21.75 CURVA KAZUKIJIMENEZ (3) 普天間中
3 21.97 小橋川蓮太 (3) 浦添中
4 22.69 赤嶺 陵 (3) 浦添中
5 23.57 新川 海翔 (3) 石川中
DNS 橋口 翔 (3) 伊江中
DNS 小橋川 樹 (3) 南風原中

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 q 下地 隆貴 (3) 鏡原中
2 18.68 q 友利 光 (3) アスリート工房
3 19.13 q 宮城 結太 (3) 古堅中
4 20.30 q 山城 涼 (3) 宜野座中
5 20.80 諸見里 光 (3) 具志川中
6 22.05 小渡 拓真 (3) 名護中

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) 決勝

男子少年A 110mH(0.991m/9.14m) 決勝(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 下地 隆貴 (3) 鏡原中
2 16.46 南 慎之輔 (3) 石垣第二中
3 17.70 金城 武琉 (3) 糸満中
4 17.88 友利 光 (3) アスリート工房
5 18.53 宮城 結太 (3) 古堅中
6 18.69 上江洲友士 (3) 小禄中
7 19.21 照屋 雄人 (3) 今帰仁中
DNS 山城 涼 (3) 宜野座中

男子少年A 走高跳 決勝

男子少年A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m78 山田 太朗 (3) 石垣島アスリート
2 1m70 知念 琉月 (3) 久米島西中
3 1m70 前仲 悠斗 (3) 与勝中
4 1m65 我如古琳紳 (3) 石川中
5 1m65 比嘉 崚雅 (3) 山内中
6 1m60 アスタランドイーサン大士 (3) 北中城中
7 1m60 與久田 直 (3) 古堅中
8 1m60 新垣 飛来 (3) 美東中
9 1m60 家田 修摩 (3) 糸満中
10 1m60 金城 莉玖 (3) 宜野湾中
11 1m55 宮城 大輝 (3) 北中城中
11 1m55 仲間 楓雅 (3) 港川中
13 1m55 大湾 朝貴 (3) 山内中
14 1m55 山城 強 (3) 読谷中
15 1m50 玉城 惇輝 (3) 金城中
16 1m50 金城 壱星 (3) 豊見城中
16 1m50 中村 圭太 (3) 宮里中
18 1m50 玉城光乃空 (3) 名護中
19 1m50 島袋 恒太 (3) 具志川中
20 1m50 新城 紘貴 (3) 具志川中
NM 國吉 祐生 (3) 仲井真中
NM CURVA KAZUKIJIMENEZ (3) 普天間中
NM 島袋 浬 (3) 宜野湾中
NM 西江 悠希 (3) 神原中
NM 玉城 瑛二 (3) 西原中
NM 島袋 翔琉 (3) 伊江中
DNS 比嘉 拓斗 (3) 越来中
DNS 大城 佑太 (3) 南風原中
DNS 石川 竜輝 (3) 石川中
DNS 安村 勇希 (3) 具志川中
DNS 弓削 雄太 (3) 西原中

男子少年A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m91 吉元 義貴 (3) 屋部中
2 10m79 崎原 用希 (3) 与那国中
3 10m66 瑞慶覧朝斗 (3) 具志川中
4 10m51 山城清志郎 (3) 高江洲中
5 10m38 東崎原永寿 (3) 与那国中
6 10m28 造倉 翼 (3) 具志頭中
7 9m59 宜野座康生 (3) 宜野座中
8 9m59 具志堅太一 (3) 沖縄東中
9 9m59 與那嶺光星 (3) 今帰仁中
10 9m24 与那嶺吏希 (3) 今帰仁中
11 9m21 比嘉 力斗 (3) 南星中
12 9m12 西野 心 (3) 与勝第二中
13 9m07 花城 雄也 (3) 屋我地ひるぎ
14 8m76 浦崎 光生 (3) 古堅中
15 8m56 瑞慶覧陸斗 (3) 名護中
16 8m19 新垣善之介 (3) 中城中
17 8m04 森永 陽海 (3) 西原中
18 7m86 小林 顯新 (3) 神原中
19 7m72 具志堅大輝 (3) 知念中
20 7m51 高嶺 空 (3) 豊見城中
21 7m50 比嘉 琉恩 (3) 知念中
22 7m46 宮城 聡真 (3) 名護中
23 7m09 山下 剛平 (3) 与勝第二中
NM 新嘉喜功名 (3) 神原中
DNS 宇根 証 (3) 与勝中
DNS 仲宗根瑞起 (3) 上本部中
DNS 當眞賢嗣良 (3) 浦添中
DNS 佐々木愛斗 (3) 上本部中
DNS 狩俣 梓咲 (3) 宮古陸上クラブ

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 山内 駿作 (2) 玉城中
2 13.18 仲井間徳真 (2) 石垣島アスリート
3 13.34 川畑 拓磨 (2) 宮里中
4 13.46 平良清ノ將 (2) 小禄中
5 13.61 泉川 寛愛 (2) 真志喜中
6 13.80 玉城 颯太 (2) 美東中
DQ FS 大城 佑太 (2) 豊見城中

男子少年B 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 上地 恵史 (3) 浦添中
2 12.30 q 玉城 智椰 (2) 沖縄尚学
3 12.71 前底優之介 (2) 嘉数中
4 13.22 大城 駆流 (2) 糸満中
5 13.67 安里 星也 (2) 今帰仁中
6 13.67 比嘉 海斗 (2) 中城中
7 14.08 上江洲侠平 (2) 与勝第二中
8 14.28 中尾 奏都 (2) 越来中

男子少年B 100m 予選3組(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 櫛引 琉星 (2) 石垣第二中
2 12.86 當眞 晴貴 (2) 宜野座中
3 13.23 山田 大晟 (2) Nature
4 13.43 天願 睦樹 (2) 具志川中
5 13.83 岸本 侑汰 (2) 古堅中
6 13.97 比嘉 武寿 (2) 山内中
7 14.02 緑間 叶夢 (2) 与勝第二中
DNS 當間 杏耶 (2) 球陽

男子少年B 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 清水 龍星 (2) 北中城中
2 12.88 神里 航世 (2) 南星中
3 13.26 名護 奨 (2) 石川中
4 13.44 金城 佑 (2) 今帰仁中
5 13.80 渡慶次盛太 (2) 金城中
6 14.28 冨山 嘉航 (2) 西原中
DNS 仲地 草紫 (3) 高江洲中
DNS 比嘉 一毅 (2) 具志川中

男子少年B 100m 予選5組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 q 平良 勇翔 (2) 石垣島アスリート
2 12.24 q 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
3 12.74 狩俣 和季 (2) 北中城中
4 12.82 渡口 廉 (2) 浦添中
5 13.56 荻堂 良太 (2) 大宮中
6 13.72 宇根 竜聖 (2) 中城中
7 13.78 浜川太一成 (2) 仲井真中
DNS 平仲 壮麻 (2) 与勝中

男子少年B 100m 予選6組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 神里 遼 (2) 南星中
2 13.02 大城 倖太 (2) 与勝第二中
3 13.36 南崎 稜侃 (2) 高嶺中
4 13.44 上田 真之 (2) 金城中
5 13.54 東風平佳希 (2) 糸満中
6 13.55 上江田 祐星 (2) 西原中
DNS 玉寄 北斗 (2) 仲井真中
DNS 新屋 琉斗 (2) 三和中

男子少年B 100m 予選7組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 q 大城 三太 (2) 名護中
2 12.68 奥田 寛也 (2) 玉城中
3 12.87 新里 健朗 (2) 名護中
4 13.18 平田 大空 (2) 宜野座中
5 13.33 桑江 泰旭 (2) 宜野湾中
6 13.50 仲村 詩音 (2) 石川中
DNS 大城 龍紀 (2) 豊見城中

男子少年B 100m 予選8組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 稲福 麗二 (3) 高江洲中
2 13.02 玉城 羽琉 (2) 今帰仁中
3 13.24 東恩納寛世 (2) 山内中
4 13.72 知名 健太 (2) 沖縄東中
5 13.75 伊良波 月 (2) 糸満中
6 14.08 砂川 大陽 (2) 仲井真中
7 14.49 山本将太郎 (2) 西原中
DNS 伊佐 水玖 (2) 球陽

男子少年B 100m 予選9組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 金城 和弥 (2) 石嶺中
2 12.81 八幡蓮太郎 (2) 玉城中
3 12.94 大濵 凌空 (2) 石垣第二中
4 13.22 照屋 太琉 (2) 高江洲中
5 13.44 山川 晴登 (2) 中城中
6 13.45 上原史心星 (2) 宮古陸上クラブ
7 13.88 伊波 陸玖 (2) Nature
8 15.23 吉本 優 (2) 伊波中

男子少年B 100m 予選10組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 q 西原尽之助 (2) 沖尚AC
2 12.50 豊川 琉夏 (2) アスリート工房
3 12.55 金城 楓樹 (2) 久米島西中
4 12.73 城間 研心 (2) 港川中
5 12.75 嘉数 真輝 (2) 北谷中
6 13.36 喜納 博駿 (2) 北中城中
7 13.68 上田 剛瑠 (2) 伊良波中

男子少年B 100m 予選11組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 大場 利輝 (2) アスリート工房
2 13.10 中山 峻 (2) 具志川中
3 13.33 玉城 良雅 (2) 真志喜中
4 13.42 高良 伊織 (2) 宜野湾中
5 13.96 玉城夢依来 (2) 嘉数中
DQ FS 前原 丈武 (2) 山内中
DNS 松元 太一 (3) 与勝中
DNS 大城 遥幸 (2) Nature

男子少年B 100m 予選12組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 石川 詠梧 (2) 球陽
2 12.57 本部 太陽 (3) 神原中
3 12.73 島袋 颯聖 (2) 宜野座中
4 12.83 與那嶺拓真 (3) 浦添中
5 13.43 野原多玖斗 (2) 読谷中
6 14.20 島袋 琉惺 (2) 越来中
DNS 島袋 俐輝 (2) 本部中
DNS 細田 琉夏 (2) 沖縄尚学

男子少年B 100m 予選13組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 知花慎之助 (2) 宜野湾中
2 12.52 奥間 政太 (2) 普天間中
3 13.03 新垣 華道 (2) 名護中
4 13.30 金城 俊為 (2) 港川中
5 13.60 新川 恭右 (2) 北谷中
6 13.94 仲間 楽生 (2) 豊見城中
DNS 山田 大晟 (2) 石川中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 平良 勇翔 (2) 石垣島アスリート
2 11.46 大城 三太 (2) 名護中
3 11.59 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
4 11.59 西原尽之助 (2) 沖尚AC
5 11.61 櫛引 琉星 (2) 石垣第二中
6 11.74 玉城 智椰 (2) 沖縄尚学
7 11.78 上地 恵史 (3) 浦添中
8 11.83 知花慎之助 (2) 宜野湾中

男子少年B 1500m タイムレース

男子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.13 仲間 和仁 (2) 西崎中
2 4:55.63 宮城 椎凪 (2) 宮里中
3 4:56.97 上與那原寛畝 (2) 山内中
4 4:57.54 小濱 修斗 (2) 大宮中
5 4:57.67 安里陽一朗 (2) 城北中
6 5:00.46 屋良 陽 (2) 西原中
7 5:00.47 嘉数 良斗 (2) 豊見城中
8 5:02.96 運天パトリックシェーン (2) 古蔵中
9 5:05.97 津波 春樹 (2) 具志頭中
10 5:07.41 谷口 颯 (2) 金城中
11 5:08.35 宮城 翔太 (2) 中城中
12 5:10.66 西 遥生 (2) 宜野湾中
13 5:12.15 川之上大翔 (2) 球陽
14 5:12.20 池田 興哉 (3) 仲井真中
DNS 野原 洋輝 (2) 与那原中
DNS 外間 泰正 (2) 与勝中
DNS 稲嶺 誠那 (2) 普天間中

男子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.29 金武 凌世 (2) 宜野座中
2 4:43.16 仲村 開 (2) 羽地中
3 4:47.08 親川 蓮 (2) 与那原中
4 4:49.83 石川 聖斗 (2) 伊良波中
5 4:52.26 上原紳太郎 (2) 越来中
6 4:53.87 與座 拓実 (2) 中城中
7 4:57.06 玉那覇 翼 (2) 三和中
8 4:57.15 島袋 駿 (2) 石嶺中
9 5:06.09 渡名喜 桜太 (2) 普天間中
10 5:08.53 徳吉 志音 (2) 宜野湾中
11 5:09.70 玉城 来夢 (2) 豊見城中
12 5:15.57 高江洲昌俊 (2) 球陽
13 5:29.17 前田 幸哉 (2) 石川中
DNS 黒田 紘太 (2) 北中城中
DNS 上江洲頼希 (2) 具志頭中
DNS 新里 暖 (2) 大宮中
DNS 長堂 優太 (2) 与勝中
DNS 糸数 温斗 (2) 浦添中

男子少年B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.41 名嘉眞隼人 (2) Nature
2 4:53.10 松下琉史朗 (2) 石川中
3 4:53.51 田場 成貴 (2) 古堅中
4 5:00.01 大城 碧海 (2) 糸満中
5 5:04.44 島袋竜太朗 (2) なんじぃAC
6 5:06.57 米村 海 (2) 浦添中
7 5:09.40 久高 将大 (2) 古蔵中
8 5:09.46 大城 朔 (2) 西原東中
9 5:13.20 比屋根暖人 (2) 高江洲中
10 5:13.85 砂川 義誉 (2) 中城中
11 5:14.15 又吉 南輝 (2) 宜野湾中
12 5:15.19 仲地 悠 (2) 普天間中
13 5:16.73 上地 翔汰 (2) 浦西中
14 5:17.51 嵩原 璃音 (2) 金城中
15 5:23.14 比嘉 大登 (2) 北中城中
16 6:37.49 普天間朝尚 (2) 琉大附属中
DNS 小濱 大夏 (2) 本部中

男子少年B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.00 津波 辰弥 (2) 羽地中
2 4:52.17 金 空生 (2) 那覇中
3 4:52.50 吉本 輝星 (3) 小浜中
4 4:55.03 比嘉 大輔 (2) 古堅中
5 4:55.33 勝連 琉句 (2) エンドレス
6 4:57.83 有銘晋之介 (2) 金城中
7 4:59.82 富名腰 滉 (2) 高江洲中
8 5:00.78 新垣 尚正 (2) 豊見城中
9 5:10.84 糸数 逸晴 (2) 久米島西中
10 5:11.72 来間 諒 (2) 西原中
11 5:15.74 比嘉琉空飛 (2) 北中城中
12 5:17.65 玉城 光貴 (2) 古蔵中
13 5:21.85 上地 翔人 (2) 浦西中
14 5:26.43 与那城悠斗 (2) 浦添中
15 5:36.53 比嘉 英翔 (2) 西崎中
DNS 長堂 祥也 (2) 与勝中
DNS 新屋 琉斗 (2) 三和中
DNS 和田 琉樹 (2) 大宮中

男子少年B 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.63 新城 陽 (2) 羽地中
2 4:35.08 親川 聖來 (2) なんじぃAC
3 4:36.14 濱田 光 (2) 沖縄尚学
4 4:38.74 赤嶺帆玖人 (2) 南星中
5 4:41.97 岸本 真夏 (2) 今帰仁中
6 4:43.40 伊地 海也 (3) 仲井真中
7 4:43.83 安次富悠弥 (2) 古堅中
8 4:44.52 照屋 悠 (2) 今帰仁中
9 4:47.41 池間 凛斗 (2) 東風平中
10 4:49.75 國吉 篤輝 (2) 三和中
11 4:50.68 森山 叶人 (2) 今帰仁中
12 4:52.44 當間 琉貴 (2) 佐敷中
13 4:52.67 伊佐 奏音 (2) 嘉数中
14 4:54.32 前田 鈴音 (2) 糸満中
15 4:58.27 金城 吏生 (2) 仲井真中
16 5:12.36 戸谷 颯太 (2) 具志川中

男子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:26.63 新城 陽 (2) 羽地中
2 4:35.08 親川 聖來 (2) なんじぃAC
3 4:35.29 金武 凌世 (2) 宜野座中
4 4:36.14 濱田 光 (2) 沖縄尚学
5 4:38.74 赤嶺帆玖人 (2) 南星中
6 4:41.97 岸本 真夏 (2) 今帰仁中
7 4:43.16 仲村 開 (2) 羽地中
8 4:43.40 伊地 海也 (3) 仲井真中
9 4:43.83 安次富悠弥 (2) 古堅中
10 4:44.52 照屋 悠 (2) 今帰仁中
11 4:47.08 親川 蓮 (2) 与那原中
12 4:47.41 池間 凛斗 (2) 東風平中
13 4:49.75 國吉 篤輝 (2) 三和中
14 4:49.83 石川 聖斗 (2) 伊良波中
15 4:50.00 津波 辰弥 (2) 羽地中
16 4:50.68 森山 叶人 (2) 今帰仁中
17 4:52.13 仲間 和仁 (2) 西崎中
18 4:52.17 金 空生 (2) 那覇中
19 4:52.26 上原紳太郎 (2) 越来中
20 4:52.41 名嘉眞隼人 (2) Nature
21 4:52.44 當間 琉貴 (2) 佐敷中
22 4:52.50 吉本 輝星 (3) 小浜中
23 4:52.67 伊佐 奏音 (2) 嘉数中
24 4:53.10 松下琉史朗 (2) 石川中
25 4:53.51 田場 成貴 (2) 古堅中
26 4:53.87 與座 拓実 (2) 中城中
27 4:54.32 前田 鈴音 (2) 糸満中
28 4:55.03 比嘉 大輔 (2) 古堅中
29 4:55.33 勝連 琉句 (2) エンドレス
30 4:55.63 宮城 椎凪 (2) 宮里中
31 4:56.97 上與那原寛畝 (2) 山内中
32 4:57.06 玉那覇 翼 (2) 三和中
33 4:57.15 島袋 駿 (2) 石嶺中
34 4:57.54 小濱 修斗 (2) 大宮中
35 4:57.67 安里陽一朗 (2) 城北中
36 4:57.83 有銘晋之介 (2) 金城中
37 4:58.27 金城 吏生 (2) 仲井真中
38 4:59.82 富名腰 滉 (2) 高江洲中
39 5:00.01 大城 碧海 (2) 糸満中
40 5:00.46 屋良 陽 (2) 西原中
41 5:00.47 嘉数 良斗 (2) 豊見城中
42 5:00.78 新垣 尚正 (2) 豊見城中
43 5:02.96 運天パトリックシェーン (2) 古蔵中
44 5:04.44 島袋竜太朗 (2) なんじぃAC
45 5:05.97 津波 春樹 (2) 具志頭中
46 5:06.09 渡名喜 桜太 (2) 普天間中
47 5:06.57 米村 海 (2) 浦添中
48 5:07.41 谷口 颯 (2) 金城中
49 5:08.35 宮城 翔太 (2) 中城中
50 5:08.53 徳吉 志音 (2) 宜野湾中
51 5:09.40 久高 将大 (2) 古蔵中
52 5:09.46 大城 朔 (2) 西原東中
53 5:09.70 玉城 来夢 (2) 豊見城中
54 5:10.66 西 遥生 (2) 宜野湾中
55 5:10.84 糸数 逸晴 (2) 久米島西中
56 5:11.72 来間 諒 (2) 西原中
57 5:12.15 川之上大翔 (2) 球陽
58 5:12.20 池田 興哉 (3) 仲井真中
59 5:12.36 戸谷 颯太 (2) 具志川中
60 5:13.20 比屋根暖人 (2) 高江洲中
61 5:13.85 砂川 義誉 (2) 中城中
62 5:14.15 又吉 南輝 (2) 宜野湾中
63 5:15.19 仲地 悠 (2) 普天間中
64 5:15.57 高江洲昌俊 (2) 球陽
65 5:15.74 比嘉琉空飛 (2) 北中城中
66 5:16.73 上地 翔汰 (2) 浦西中
67 5:17.51 嵩原 璃音 (2) 金城中
68 5:17.65 玉城 光貴 (2) 古蔵中
69 5:21.85 上地 翔人 (2) 浦西中
70 5:23.14 比嘉 大登 (2) 北中城中
71 5:26.43 与那城悠斗 (2) 浦添中
72 5:29.17 前田 幸哉 (2) 石川中
73 5:36.53 比嘉 英翔 (2) 西崎中
74 6:37.49 普天間朝尚 (2) 琉大附属中

男子少年B 110mH(0.914m/9.14m) 決勝

男子少年B 110mH(0.914m/9.14m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 宜野座海晴 (2) 宜野座中
2 19.01 上地 敢大 (2) 北中城中
DNS 並里 響 (2) 本部中
DNS 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
DNS 金城 光輝 (2) 浦添中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m22 +3.6 伊波 颯 (3) 浦添中
2 5m68 +1.5 知名 健太 (2) 沖縄東中
3 5m58 +2.8 新垣 華道 (2) 名護中
4 5m50 +3.1 山城 友亜 (2) 沖縄尚学
5 5m50 +2.3 米須 清悟 (3) 美東中
6 5m45 +2.2 玉城 智椰 (2) 沖縄尚学
7 5m43 +1.9 野原多玖斗 (2) 読谷中
8 5m30 +4.2 玉城 颯太 (2) 美東中
9 5m25 +2.2 當眞 嗣結 (2) 沖縄東中
10 5m20 +2.2 知花慎之助 (2) 宜野湾中
11 5m18 +2.6 上間 泰芽 (2) 今帰仁中
12 5m10 +2.4 玉城 幸大 (2) 浦添中
13 5m08 +1.2 伊波 拓海 (2) 古堅中
14 4m97 +2.8 森 仁士 (2) Nature
15 4m82 +3.0 玉城 羽琉 (2) 今帰仁中
16 4m71 +2.9 桑江 泰旭 (2) 宜野湾中
17 4m60 +3.2 宇根 竜聖 (2) 中城中
18 4m53 +3.4 名護 奨 (2) 石川中
19 4m53 +3.3 伊波 陸玖 (2) Nature
20 4m52 +4.0 上江洲侠平 (2) 与勝第二中
21 4m46 +3.5 伊波 毅也 (2) 球陽
22 4m42 +1.9 仲村 詩音 (2) 石川中
23 4m36 +2.1 山内 海音 (2) 球陽
24 4m27 +3.4 東徳嶺元貴 (2) 与勝第二中
NM 上原史心星 (2) 宮古陸上クラブ
DNS 宜野座海晴 (2) 宜野座中
DNS 緑間 叶夢 (2) 与勝第二中
DNS 大城 遥幸 (2) Nature
DNS 川之上大翔 (2) 球陽
DNS 大城 漣 (2) 宜野湾中
DNS 大濵 凌空 (2) 石垣第二中
DNS 比嘉 一毅 (2) 具志川中

男子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m24 比嘉 秀語 (2) 糸満中
2 11m68 屋宜紅琉澄 (2) 普天間中
3 11m64 大城 吏士 (3) Nature
4 11m30 照屋 瑠亜 (2) 伊良波中
5 11m19 比嘉 凜人 (3) 石川中
6 11m18 慶田嵩精哉 (2) 与那国中
7 10m73 運天 朝也 (2) 屋我地ひるぎ
8 9m95 玉那覇 竜 (2) 普天間中
9 9m91 真榮田弥士 (2) 名護中
10 9m63 玉那覇 翼 (2) 三和中
11 9m46 友寄 来夢 (2) 具志頭中
12 9m39 中西 颯太 (2) 北中城中
13 9m34 村田 悠蓮 (2) 南風原中
14 8m20 松根 礼誠 (2) 与勝第二中
15 7m65 長嶺 壮流 (2) 今帰仁中
16 7m25 大城響之亮 (2) Nature
DNS 仲本 亜門 (2) 豊見城中
DNS 屋宜紅琉澄 (2) 普天間中

男子少年C 100m 予選

男子少年C 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 q 宮城 宏汰 (1) 東風平中
2 13.24 黒島 侍英 (1) 浦添中
3 13.52 上原 颯太 (1) 中城中
4 13.82 宮國 愛喜 (1) 北中城中
5 13.86 金城 汰知 (1) 南星中
6 13.88 名嘉眞 彗 (1) Nature
7 14.50 具志堅 壮 (1) 西原中
DNS 山川 海斗 (1) アスリート工房

男子少年C 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 禰保いち太 (1) 北谷中
2 13.86 東 大成 (1) 南星中
3 13.92 澁谷 健介 (1) 今帰仁中
4 14.13 国吉 宗真 (1) 北中城中
5 14.16 兼島 景斗 (1) 糸満中
6 14.53 上原 翔太 (1) 金城中
7 15.24 和田 泰雅 (1) 金城中
DNS 山城 太一 (1) 読谷中

男子少年C 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 南 龍之輔 (1) 石垣第二中
2 14.39 野原 颯真 (1) 仲井真中
3 14.63 金城 桐冬 (1) 伊良波中
4 14.87 安良城侑来 (1) 西原中
5 15.26 前徳 大雅 (1) 与勝第二中
6 15.49 山城 駿和 (1) 伊波中
7 15.73 新城 正道 (1) 越来中
DNS 池田 澪 (2) 仲井真中

男子少年C 100m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 大橋 空知 (1) Nature
2 13.54 濱田麗一慶 (1) 今帰仁中
3 13.74 儀間 航太 (1) 沖縄尚学
4 13.97 松原 薫春 (1) 伊良波中
5 14.12 上原 和仁 (1) 糸満中
6 14.43 照喜名一路 (1) 中城中
7 14.55 喜屋武 侑真 (1) 普天間中
8 14.63 幸地 杜依 (1) 山内中

男子少年C 100m 予選5組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 q 亀谷 優真 (1) 宜野座中
2 13.22 渡具知武由 (1) 名護中
3 13.36 大城 貴仁 (1) 港川中
4 13.67 比嘉慎之佑 (2) 石川中
5 15.56 儀間 幹太 (1) 中城中
6 16.41 山城 誠斗 (1) 伊波中
DNS 下地 絃人 (1) 宜野湾中

男子少年C 100m 予選6組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 髙良 光希 (2) 浦添中
2 13.31 山城 大武 (1) 美東中
3 13.61 知花 柊摩 (1) 宜野湾中
4 13.75 山川 礼桜 (1) 金城中
5 13.83 岸本 琉汰 (1) 名護中
6 14.43 山城 一太 (1) 羽地中
DNS 山城 漣 (1) 宜野座中

男子少年C 100m 予選7組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 玉城 功大 (1) 港川中
2 13.99 松田 亮 (1) 読谷中
3 14.17 宮里晄太朗 (1) 小禄中
4 14.23 許田 壱哲 (1) 宜野座中
5 14.76 島袋 悠吾 (1) 山内中
DNS 富盛 陽 (1) 浦西中
DNS 比嘉 玲桜 (1) 豊見城中

男子少年C 100m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 q 池田 澪 (1) アスリート工房
2 13.00 q 上原 祐太 (1) 高嶺中
3 13.14 q 稲福 倫汰 (1) 琉大附属中
4 13.82 松永 亘平 (1) 石垣島アスリート
5 13.93 新里虎士朗 (1) 古堅中
DNS 宮城 海里 (1) 与勝第二中
DNS 大城 慎二 (1) 豊見城中

男子少年C 100m 予選9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 伊藝 修一 (1) 沖縄尚学
2 13.45 知念 琉稀 (1) 与勝中
3 13.55 平良 勇和 (1) 伊波中
4 14.19 當山 魁来 (1) 今帰仁中
5 14.24 宮城 太吾 (1) 羽地中
DNS 宇江城來吏 (1) 豊見城中
DNS 新垣瑚太郎 (1) 名護中

男子少年C 100m 予選10組(-5.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 照屋 寛羽 (1) アスリート工房
2 13.82 比嘉 志龍 (1) 浦添中
3 14.02 下地 飛羽 (1) 宜野湾中
4 14.30 稲嶺 志喜 (1) 北谷中
5 14.74 玉城 來玖 (1) 普天間中
6 17.83 伊波 大騎 (1) 石川中
DNS 丸山 駿 (1) 沖縄尚学

男子少年C 100m 予選11組(-4.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 黒島 将仁 (1) 北中城中
2 13.34 具志堅龍輝 (1) 南星中
3 13.91 大間 琉音 (1) 伊良波中
4 14.00 東 慧輔 (1) 仲井真中
5 14.21 髙橋 賢太 (1) 佐敷中
6 14.50 久場 圭登 (1) 金城中
7 14.53 宮城 大樹 (1) 普天間中
DNS 大石 怜穏 (1) 安岡中

男子少年C 100m 予選12組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 上原 長春 (1) 城北中
2 13.69 松田 隼弥 (1) 糸満中
3 14.02 戸谷 浩徳 (1) 具志川中
4 14.17 新屋 嘉人 (1) 宮里中
5 14.20 藤井 拓人 (1) 高江洲中
6 14.74 比嘉 翔真 (1) 西原中
7 15.70 大城 尚也 (1) Nature
DNS 宮城 志琉 (1) 読谷中

男子少年C 100m 決勝

男子少年C 100m 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 池田 澪 (1) アスリート工房
2 11.88 宮城 宏汰 (1) 東風平中
3 12.31 亀谷 優真 (1) 宜野座中
4 12.42 上原 祐太 (1) 高嶺中
5 12.44 伊藝 修一 (1) 沖縄尚学
6 12.45 稲福 倫汰 (1) 琉大附属中
7 12.67 上原 長春 (1) 城北中
8 12.90 髙良 光希 (2) 浦添中

男子少年C 1500m タイムレース

男子少年C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.60 具志 恭平 (1) 小禄中
2 5:08.62 内間 雷也 (1) 普天間中
3 5:09.56 大城 侑昊 (1) 石嶺中
4 5:09.60 瀬川 舜天 (1) 仲井真中
5 5:18.21 仲宗根栄介 (1) 今帰仁中
6 5:19.64 西川 悠介 (1) 古蔵中
7 5:35.07 大嶺 真玄 (1) 屋我地ひるぎ
8 5:35.97 大城 瑠生 (1) 糸満中
9 5:41.17 比嘉 健太 (2) 石川中
10 5:49.67 上地志友斗 (1) 宮里中
11 6:13.84 那覇 龍星 (1) 与勝第二中
12 6:14.47 比嘉月葉咲 (1) 宜野座中
13 6:58.42 山田 航大 (1) 沖縄尚学
DNS 城間 亮汰 (1) 豊見城中
DNS トラヴィスジュンノ (1) 読谷中
DNS 池田 丞 (1) 安岡中

男子少年C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.52 山城 彗鳳 (1) 宮里中
2 5:07.34 城間 大空 (1) 知念中
3 5:11.53 呉屋 征亮 (1) 宜野湾中
4 5:11.63 仲間 良河 (1) 越来中
5 5:12.44 田倉 靖一朗 (1) 普天間中
6 5:14.18 玉城幸之助 (1) 西原中
7 5:14.65 神谷 乗龍 (1) 大宮中
8 5:16.05 仲程 佑空 (1) 南風原中
9 5:17.77 真栄城 紅 (1) 古蔵中
10 5:22.46 與儀 幸也 (1) 北中城中
11 5:34.82 上原 英士 (1) 仲井真中
12 5:35.15 長浜 茉巷 (1) 石川中
13 5:48.52 金城 来夢 (1) 三和中
14 5:49.21 喜納 快風 (1) 山内中
15 6:02.35 上運天遥斗 (1) 伊波中
16 6:21.72 比嘉 龍舞 (1) 中城中
17 6:52.72 中山滝太郎 (1) 名護中

男子少年C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.85 普天間 朝哉 (1) 普天間中
2 5:05.24 新垣 奏太 (1) 仲井真中
3 5:08.34 松堂 真大 (1) 具志頭中
4 5:12.17 喜屋武悠太 (1) 城北中
5 5:17.87 大城 銀河 (1) 国頭中
6 5:23.67 大宜味和仁 (1) 西原中
7 5:25.06 豊田 海皇 (1) 琉大附属中
8 5:25.79 宮城 孝和 (1) 沖縄尚学
9 5:28.78 新里 心惟 (1) 大宮中
10 5:30.79 宮城 煌河 (1) 糸満中
11 5:33.59 野原 丈児 (1) 古蔵中
12 5:46.40 名幸 輝高 (1) 北中城中
13 5:53.25 崎原 翔瑠 (1) 具志川中
14 6:35.40 金城 颯汰 (1) 与勝第二中
DQ T3 渡慶次瑠晏 (1) 宮里中
DNS 米藏 大地 (1) 宜野湾中
DNS 上間 竜一 (1) 豊見城中

男子少年C 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.16 翁長 勇太 (1) 北中城中
2 5:07.11 新屋 彈 (2) 与勝中
3 5:07.46 金城 拓斗 (1) 浦西中
4 5:07.50 伊波 柊吾 (1) 南風原中
5 5:11.19 儀間 虹郎 (1) 古堅中
6 5:22.87 島袋 来基 (1) 高嶺中
7 5:30.88 喜屋武 暖 (1) 越来中
8 5:32.08 翁長 佑 (1) 西原中
9 5:37.13 安倍 悠真 (1) なんじぃAC
10 5:41.62 牧志 賢介 (1) 読谷中
11 5:42.43 大城寅之亮 (1) Nature
12 5:42.92 松田 叶太 (1) 今帰仁中
13 6:16.14 伊波 大騎 (1) 石川中
DNS 小川 煌 (1) 豊見城中
DNS 比嘉 暖人 (1) 宜野湾中
DNS 上原 和仁 (1) 糸満中

男子少年C 1500m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.27 富盛 琉誠 (1) 知念中
2 4:56.45 呉屋 智大 (1) 港川中
3 5:01.77 平良 修大 (1) 高江洲中
4 5:03.35 赤嶺 怜心 (2) 浦添中
5 5:03.92 玉城 昊 (1) 大宮中
6 5:07.06 比嘉 灼孟 (1) 浦添中
7 5:07.77 龍口旺士朗 (1) Nature
8 5:12.52 橋本 逢芯 (1) 今帰仁中
9 5:18.45 玉城 功大 (1) 港川中
10 5:20.22 新屋 颯波 (1) 三和中
11 5:21.50 安永 颯 (1) 中城中
12 5:44.71 与那嶺樹生 (1) 南風原中
DNS 上原 翔太 (1) 金城中
DNS 山城 勇輝 (1) 与勝中
DNS 上原 祐太 (1) 高嶺中
DNS 新垣 元基 (1) 中城中

男子少年C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:41.27 富盛 琉誠 (1) 知念中
2 4:47.52 山城 彗鳳 (1) 宮里中
3 4:51.85 普天間 朝哉 (1) 普天間中
4 4:56.45 呉屋 智大 (1) 港川中
5 4:58.16 翁長 勇太 (1) 北中城中
6 5:01.77 平良 修大 (1) 高江洲中
7 5:03.35 赤嶺 怜心 (2) 浦添中
8 5:03.60 具志 恭平 (1) 小禄中
9 5:03.92 玉城 昊 (1) 大宮中
10 5:05.24 新垣 奏太 (1) 仲井真中
11 5:07.06 比嘉 灼孟 (1) 浦添中
12 5:07.11 新屋 彈 (2) 与勝中
13 5:07.34 城間 大空 (1) 知念中
14 5:07.46 金城 拓斗 (1) 浦西中
15 5:07.50 伊波 柊吾 (1) 南風原中
16 5:07.77 龍口旺士朗 (1) Nature
17 5:08.34 松堂 真大 (1) 具志頭中
18 5:08.62 内間 雷也 (1) 普天間中
19 5:09.56 大城 侑昊 (1) 石嶺中
20 5:09.60 瀬川 舜天 (1) 仲井真中
21 5:11.19 儀間 虹郎 (1) 古堅中
22 5:11.53 呉屋 征亮 (1) 宜野湾中
23 5:11.63 仲間 良河 (1) 越来中
24 5:12.17 喜屋武悠太 (1) 城北中
25 5:12.44 田倉 靖一朗 (1) 普天間中
26 5:12.52 橋本 逢芯 (1) 今帰仁中
27 5:14.18 玉城幸之助 (1) 西原中
28 5:14.65 神谷 乗龍 (1) 大宮中
29 5:16.05 仲程 佑空 (1) 南風原中
30 5:17.77 真栄城 紅 (1) 古蔵中
31 5:17.87 大城 銀河 (1) 国頭中
32 5:18.21 仲宗根栄介 (1) 今帰仁中
33 5:18.45 玉城 功大 (1) 港川中
34 5:19.64 西川 悠介 (1) 古蔵中
35 5:20.22 新屋 颯波 (1) 三和中
36 5:21.50 安永 颯 (1) 中城中
37 5:22.46 與儀 幸也 (1) 北中城中
38 5:22.87 島袋 来基 (1) 高嶺中
39 5:23.67 大宜味和仁 (1) 西原中
40 5:25.06 豊田 海皇 (1) 琉大附属中
41 5:25.79 宮城 孝和 (1) 沖縄尚学
42 5:28.78 新里 心惟 (1) 大宮中
43 5:30.79 宮城 煌河 (1) 糸満中
44 5:30.88 喜屋武 暖 (1) 越来中
45 5:32.08 翁長 佑 (1) 西原中
46 5:33.59 野原 丈児 (1) 古蔵中
47 5:34.82 上原 英士 (1) 仲井真中
48 5:35.07 大嶺 真玄 (1) 屋我地ひるぎ
49 5:35.15 長浜 茉巷 (1) 石川中
50 5:35.97 大城 瑠生 (1) 糸満中
51 5:37.13 安倍 悠真 (1) なんじぃAC
52 5:41.17 比嘉 健太 (2) 石川中
53 5:41.62 牧志 賢介 (1) 読谷中
54 5:42.43 大城寅之亮 (1) Nature
55 5:42.92 松田 叶太 (1) 今帰仁中
56 5:44.71 与那嶺樹生 (1) 南風原中
57 5:46.40 名幸 輝高 (1) 北中城中
58 5:48.52 金城 来夢 (1) 三和中
59 5:49.21 喜納 快風 (1) 山内中
60 5:49.67 上地志友斗 (1) 宮里中
61 5:53.25 崎原 翔瑠 (1) 具志川中
62 6:02.35 上運天遥斗 (1) 伊波中
63 6:13.84 那覇 龍星 (1) 与勝第二中
64 6:14.47 比嘉月葉咲 (1) 宜野座中
65 6:16.14 伊波 大騎 (1) 石川中
66 6:21.72 比嘉 龍舞 (1) 中城中
67 6:35.40 金城 颯汰 (1) 与勝第二中
68 6:52.72 中山滝太郎 (1) 名護中
69 6:58.42 山田 航大 (1) 沖縄尚学

男子少年C 走幅跳 決勝

男子少年C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m48 +3.3 富盛 陽 (1) 浦西中
2 5m17 +3.8 宮良 神聖 (1) 宮里中
3 5m13 +3.3 大橋 空知 (1) Nature
4 5m09 +2.7 東 大成 (1) 南星中
5 4m98 +3.9 山城 大武 (1) 美東中
6 4m97 +3.2 赤嶺 漣 (2) 浦添中
7 4m90 +3.9 大城瑠衣斗 (1) 読谷中
8 4m75 +4.5 比嘉慎之佑 (2) 石川中
9 4m70 +2.7 上原 颯太 (1) 中城中
10 4m48 +2.6 伊藝 修一 (1) 沖縄尚学
11 4m38 +4.2 大城 史悟 (1) 読谷中
12 4m34 +3.1 山城 勇馬 (1) 伊良波中
13 4m26 +3.5 知花 柊摩 (1) 宜野湾中
14 4m22 +4.7 儀間 航太 (1) 沖縄尚学
15 4m22 +5.3 濱田麗一慶 (1) 今帰仁中
16 4m21 +4.0 南 龍之輔 (1) 石垣第二中
17 4m17 +2.9 國吉 優星 (1) 浦添中
18 4m11 +4.0 新屋 嘉人 (1) 宮里中
19 4m05 +5.4 新垣 雅人 (1) 沖縄尚学
20 3m82 +4.1 桃原 泰空 (1) 名護中
21 3m77 +3.4 前徳 大雅 (1) 与勝第二中
22 3m65 +5.1 国仲 陽志 (1) 宜野湾中
23 3m37 +3.2 嶺井 政仁 (1) 名護中
24 2m98 +1.9 宮城 海里 (1) 与勝第二中
NM 許田 壱哲 (1) 宜野座中
NM 大間 琉音 (1) 伊良波中
DNS 玉城 旭 (1) 宜野湾中
DNS 比嘉 来希 (1) 中城中
DNS 出野 壱星 (1) 中城中
DNS 河崎 鎧輝 (1) 伊良波中

男子少年共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m17 宜野座康生 (3) 宜野座中
2 29m74 崎原 用希 (3) 与那国中
3 27m70 大城 吏士 (3) Nature
4 27m62 東崎原永寿 (3) 与那国中
5 26m72 屋宜紅琉澄 (2) 普天間中
6 25m47 外間 勝結 (1) 与勝中
7 24m66 運天 朝也 (2) 屋我地ひるぎ
8 22m35 古藏 海仁 (3) 屋我地ひるぎ
9 21m93 照屋 航 () 西崎中
10 21m88 比嘉 凜人 (3) 石川中
11 19m30 奥間 政和 (1) 普天間中
12 14m09 渡辺 勇斗 (2) 屋我地ひるぎ
13 12m74 大城 尚也 (1) Nature

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60m55 q 東川平悠矢 (3) 白保中
2 59m40 q 賀数 匠人 (3) 伊良波中
3 52m80 q 嘉陽 宗将 () 今帰仁中
4 52m33 q 島袋 翔琉 (3) 伊江中
5 51m42 q 阿波連恭太 (3) 南星中
6 51m39 q 上原 健琉 (3) 糸満中
7 51m29 q 伊芸たから (3) 金武中
8 49m65 q 湧川 翔 (3) 北中城中
9 49m64 q 慶田嵩精哉 (2) 与那国中
10 49m28 金城 光希 (2) 浦添中
11 45m67 神谷 侑 (3) 港川中
12 44m97 大城 海瑠 (3) 金城中
13 43m95 渡久地政宗 (3) 本部中
14 43m90 比嘉 晟那 (3) 具志頭中
15 43m72 比嘉 有 () 西原中
16 43m53 與儀 大海 (3) 中城中
17 42m08 島袋 弘汰 (3) 石川中
18 39m32 神谷 健心 () 名護中
19 33m38 大城響之亮 (2) Nature
20 32m82 禰覇盛太郎 (3) 宜野湾中
21 30m42 外間 力 (3) 知念中
22 28m97 大嶺 竜 (3) 豊見城中
DNS 古藏 海仁 (3) 屋我地ひるぎ
DNS 仲嶺 伸麻 (3) 仲井真中
DNS 玉城 大海 () 羽地中
DNS 座間味浩紀 (2) 神原中
DNS 屋部 樹志 (2) 名護中

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 61m72 q 安仁屋政楓 (3) 名護中
2 52m46 q 安田 敬 (3) 本部中
3 49m29 q 黒島 榮人 (3) 金城中
4 47m34 山内 竣太 () 古堅中
5 45m24 安里 鴻 (3) 南星中
6 45m12 伊波 杏慈 (3) 石川中
7 44m83 親川 聖依 (3) 知念中
8 43m62 翁長 大 () 西原中
9 42m61 桑江 飛吾 (3) 与勝第二中
10 40m49 西田龍一朗 (3) 高江洲中
11 40m38 又吉 晃也 (2) Nature
12 39m23 仲里 琉清 (3) 上本部中
13 36m39 普天間翔空 (3) 北中城中
14 36m09 野原 秀峰 (3) 浦添中
15 31m22 宮城 功和 () 羽地中
16 31m17 比嘉未知成 (3) 宜野湾中
17 29m45 阿良 皓太 (3) 豊見城中
18 24m44 當間 響生 (3) 南星中
19 23m98 玉城 太駆 (3) 北中城中
20 22m24 新里 紹舜 (3) 具志川中
DNS 又吉 優輔 () 南風原中
DNS 伊敷 晴陽 (3) 高嶺中
DNS 比嘉 拓斗 (3) 越来中
DNS ヒルトン李音 (3) 宜野湾中
DNS 宇根 証 (3) 与勝中
DNS 當眞賢嗣良 (3) 浦添中

男子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

男子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 62m87 賀数 匠人 (3) 伊良波中
2 60m52 安仁屋政楓 (3) 名護中
3 55m23 伊芸たから (3) 金武中
4 54m91 嘉陽 宗将 () 今帰仁中
5 52m63 安田 敬 (3) 本部中
6 52m48 島袋 翔琉 (3) 伊江中
7 50m13 慶田嵩精哉 (2) 与那国中
8 49m76 黒島 榮人 (3) 金城中
9 48m51 上原 健琉 (3) 糸満中
10 45m29 湧川 翔 (3) 北中城中
11 44m00 東川平悠矢 (3) 白保中
12 39m94 阿波連恭太 (3) 南星中

男子少年共通 4×100mR 予選

男子少年共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.98 q 池田 澪 (1)
豊川 琉夏 (2)
山川 陸 (3)
宮城 和人 (3)
アスリート工房A
2 47.66 q 上原 祐太 (1)
金城 偲生 (3)
南崎 稜侃 (2)
大城 清冴 (3)
高嶺中A
3 50.65 大城 駆流 (2)
上原 颯馬 (3)
上原 和仁 (1)
伊良波 月 (2)
糸満中A
4 50.90 吉本 優 (2)
目取真悠月 (3)
平良 勇和 (1)
山城 勇磨 (3)
伊波中A
5 52.38 桑江 飛吾 (3)
新川 光 (3)
前徳 大雅 (1)
大城 倖太 (2)
与勝第二中A
DNS


中城中A
DNS


与勝中A

男子少年共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.04 q 渡具知武由 (1)
安仁屋政楓 (3)
新里 健朗 (2)
大城 三太 (2)
名護中A
2 47.45 q 南 龍之輔 (1)
櫛引 琉星 (2)
大濵 凌空 (2)
南 慎之輔 (3)
石垣第二中A
3 47.66 q 濱田麗一慶 (1)
玉城 羽琉 (2)
知念 夢翔 (3)
仲本 翔豪 (3)
今帰仁中A
4 48.47 q 與那嶺 倭 (1)
儀間 真乙 (2)
岡本 徹斗 (2)
金澤 海斗 (3)
那覇中A
5 50.11 比嘉慎之佑 (2)
名護 奨 (2)
前田 幸哉 (2)
天願 昴 (3)
石川中A
6 50.44 山城 漣 (1)
新里 海玄 (3)
平田 大空 (2)
山城 涼 (3)
宜野座中A
7 50.53 山内 輝星 (2)
大城 翔弥 (3)
安良城侑来 (1)
前泊 希斗 (3)
西原中A
DNS


沖縄尚学A

男子少年共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 q 下地 琉飛 (3)
平良 勇翔 (2)
松永 亘平 (1)
山田 太朗 (3)
石垣島アスリートA
2 48.20 q 髙良 光希 (2)
與那嶺拓真 (3)
大城 聖也 (3)
上地 恵史 (3)
浦添中A
3 48.60 中山 峻 (2)
比嘉 一毅 (2)
戸谷 浩徳 (1)
外間 琉央 (3)
具志川中A
4 49.00 大間 琉音 (1)
上田 剛瑠 (2)
宮川 綜太 (3)
國場 斗和 (3)
伊良波中A
5 49.04 仲地 草紫 (3)
知名 祥瑚 (3)
藤井 拓人 (1)
稲福 麗二 (3)
高江洲中A
DQ R9 杉村 陽 (1)
石川 泰平 (3)
長堂 一輝 (3)
奥間 政太 (2)
普天間中A
DNS


小禄中A

男子少年共通 4×100mR 決勝

男子少年共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.68 NGR 池田 澪 (1)
豊川 琉夏 (2)
山川 陸 (3)
宮城 和人 (3)
アスリート工房A
2 47.08 上原 祐太 (1)
金城 偲生 (3)
南崎 稜侃 (2)
大城 清冴 (3)
高嶺中A
3 47.15 仲井間徳真 (2)
平良 勇翔 (2)
松永 亘平 (1)
山田 太朗 (3)
石垣島アスリートA
4 47.29 濱田麗一慶 (1)
玉城 羽琉 (2)
知念 夢翔 (3)
仲本 翔豪 (3)
今帰仁中A
5 47.34 南 龍之輔 (1)
櫛引 琉星 (2)
大濵 凌空 (2)
南 慎之輔 (3)
石垣第二中A
6 47.61 渡具知武由 (1)
安仁屋政楓 (3)
新里 健朗 (2)
新垣 華道 (2)
名護中A
7 48.26 髙良 光希 (2)
與那嶺拓真 (3)
大城 聖也 (3)
上地 恵史 (3)
浦添中A
8 48.74 與那嶺 倭 (1)
儀間 真乙 (2)
岡本 徹斗 (2)
金澤 海斗 (3)
那覇中A

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 q 高屋 朱花 (3) 伊波中
2 14.07 石澤 弥女 (3) 西原中
3 14.33 比嘉 凜乃 (3) 名護中
4 14.53 瑞慶覧 心 (3) 具志川中
5 14.70 兼謝名沙帆 (3) 伊江中
6 14.80 多良間理々子 (3) 古堅中
7 15.52 國吉ここね (3) 神原中
DNS 谷口みなみ (3) 港川中

女子少年A 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 q 小橋川晃和 (3) 北中城中
2 13.59 q 松原 奈々 (3) 伊良波中
3 14.01 伊佐 玲花 (3) 沖縄東中
4 14.84 仲村 菫 (3) 与勝中
5 15.03 寺澤 伊吹 (3) 読谷アスリート
6 15.58 当山あいら (3) 山内中
7 15.88 與那嶺茉希 (3) 仲井真中
DNS 崎濱 彩楓 (3) 金武中

女子少年A 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 照屋 李依 (3) 沖縄尚学
2 14.14 大城久莉阿 (3) 北中城中
3 14.26 一色 伶花 (3) 西原中
4 14.80 安里 来夏 (3) 伊波中
5 15.04 松田 寧音 (3) 石川中
6 15.32 前底 心寧 (3) 宜野湾中
7 15.33 外間 凪智 (3) 中城中
8 15.58 久志 颯 (3) 名護中

女子少年A 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 大城 美怜 (3) アスリート工房
2 13.44 q 伊志嶺天花 (3) 石垣島アスリート
3 14.03 照屋 希歩 (3) 沖縄尚学
4 14.27 山城 千代 (3) 南風原中
5 14.56 城間のなみ (3) 金城中
6 14.73 玉城ゆりあ (3) 豊見城中
7 15.43 平田 優音 (3) 神原中
DNS 下地 のあ (3) 仲井真中

女子少年A 100m 予選5組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 嵩原 沙輝 (3) 石垣島アスリート
2 13.96 翁長江梨香 (3) 金城中
3 13.97 上原 青緒 (3) 読谷アスリート
4 14.35 宮城 明菜 (3) 名護中
5 14.75 棚原 優妃 (3) 屋部中
6 14.97 喜納 心優 (3) 浦添中
7 15.40 山川 真弥 (3) 金武中
DNS 長嶺ルディ (3) 豊見城中

女子少年A 100m 予選6組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.14 荻堂 椎菜 (3) 伊江中
2 14.28 玉城 愛凜 (3) 今帰仁中
3 14.49 饒辺 乙羽 (3) 伊波中
4 14.55 平良 稜 (3) 石川中
5 14.96 玉城 綾花 (3) 港川中
6 15.09 福治 美音 (3) 中城中
7 15.26 比嘉 瑠美那 (3) 西原中
DNS 岡島 莉音 (3) 宜野湾中

女子少年A 100m 予選7組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
2 14.42 尾花ゆりあ (3) 今帰仁中
3 14.73 崎原ななみ (3) 中城中
4 15.14 平良 妃菜 (3) 伊良波中
5 15.16 仲田莉々香 (3) 仲井真中
DNS 玉城 咲喜 (3) 三和中
DNS 宮城 世羽 (3) 豊見城中

女子少年A 100m 予選8組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 徐 芽唯実 (3) 羽地中
2 14.20 石川 桜和 (3) 石川中
3 14.49 狩俣 芭菜 (3) 金城中
4 14.69 西銘 千晴 (3) 具志川中
5 14.95 岡田 花凜 (3) 普天間中
6 15.23 山内 優来 (3) 宜野座中
7 15.23 前竹 晴喜 (3) 浦添中

女子少年A 100m 予選9組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 上地 愛花 (3) 読谷中
2 13.73 q 與那嶺萌花 (3) 石嶺中
3 13.99 伊良波結羽 (3) 屋部中
4 14.38 長谷川香子 (3) 今帰仁中
5 14.62 伊志嶺七海 (3) 神原中
6 14.95 島袋 なつ (3) 沖縄東中
7 14.98 桃宇 悠夏 (3) 南風原中
DNS 仲田 未唯 (3) 高嶺中

女子少年A 100m 予選10組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 具志堅乃愛 (3) 与勝中
2 13.88 仲村 柚葉 (3) 嘉数中
3 13.89 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
4 14.38 城間はいり (3) 古堅中
5 14.80 安慶名柚香 (3) 西原東中
6 14.81 仲宗根望愛 (3) 本部中
7 14.87 仲村 桃奈 (3) 山内中
DNS 外間 春香 (3) 金武中

女子少年A 100m 予選11組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 q 金城 舞緒 (3) 南風原中
2 13.98 平良 結衣 (3) 北中城中
3 14.24 照屋 恵 (3) 古堅中
4 14.36 多嘉山あてね (3) 宜野座中
5 14.54 屋嘉比日余里 (3) 具志川中
6 14.55 上原 心彩 (3) 与那原中
7 15.22 下地 莉桜 (3) 宜野湾中

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 上地 愛花 (3) 読谷中
2 12.94 金城 舞緒 (3) 南風原中
3 13.27 大城 美怜 (3) アスリート工房
4 13.29 伊志嶺天花 (3) 石垣島アスリート
5 13.47 高屋 朱花 (3) 伊波中
6 13.49 小橋川晃和 (3) 北中城中
7 13.50 松原 奈々 (3) 伊良波中
8 13.82 與那嶺萌花 (3) 石嶺中

女子少年A 200m 予選

女子少年A 200m 予選1組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.54 q 糸数 桃花 (3) コザ中
2 30.37 久田 桜子 (3) 今帰仁中
3 30.47 新垣 彩乃 (3) 仲井真中
4 30.47 外間 心愛 (3) 西原中
5 31.60 藤原梨奈乃 (3) 宜野湾中
6 31.78 渡慶次梨里 (3) 宜野湾中
7 32.52 荷川取 希 (3) 金城中
8 34.72 大城 梨津 (3) 糸満中

女子少年A 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 30.43 上原 青緒 (3) 読谷アスリート
2 32.28 玉城 咲喜 (3) 三和中
3 32.33 荒木 マヤ (3) 普天間中
4 33.56 金城 沙恵 (3) 沖縄東中
DNS 大浜 一花 (3) 仲井真中
DNS 島袋 なの (3) 宜野湾中
DNS 渡慶次愛花 (3) 港川中

女子少年A 200m 予選3組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 30.70 東恩納志穂 (3) 高江洲中
2 31.13 狩俣 芭菜 (3) 金城中
3 31.21 行弘 心優 (3) 古堅中
4 32.09 妹尾 楓 (3) 北中城中
5 33.48 座波 香苗 (3) 神原中
6 33.94 金城 世奈 (3) 糸満中
DNS 仲座 愛乃 (3) 浦添中

女子少年A 200m 予選4組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 q 金城 舞緒 (3) 南風原中
2 30.29 大城 瑠夏 (3) 北中城中
3 30.76 城間のなみ (3) 金城中
4 31.63 長谷川香子 (3) 今帰仁中
5 31.83 花田和佳奈 (3) 屋我地ひるぎ
6 32.11 寺澤 伊吹 (3) 読谷アスリート
7 33.05 徳田架璃紅 (3) 糸満中

女子少年A 200m 予選5組(-4.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.11 q 金城 七星 (3) 読谷中
2 29.38 q 徐 芽唯実 (3) 羽地中
3 30.05 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
4 30.55 仲田 未唯 (3) 高嶺中
5 32.01 平良 稜 (3) 石川中
6 32.09 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
7 32.19 岡田 花凜 (3) 普天間中

女子少年A 200m 予選6組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.60 q 高屋 朱花 (3) 伊波中
2 30.74 照屋 希歩 (3) 沖縄尚学
3 31.25 宮城 日花里 (3) 古堅中
4 31.79 上田 朱華 (3) 浦添中
5 32.47 仲田 愛彩 (3) 本部中
6 32.97 松田 寧音 (3) 石川中
7 34.33 松原 羽音 (3) 具志川中

女子少年A 200m 予選7組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.45 q 伊志嶺天花 (3) 石垣島アスリート
2 28.71 q 大城 美怜 (3) アスリート工房
3 28.79 q 小橋川晃和 (3) 北中城中
4 30.93 渡久地瞳月 (3) 沖縄東中
5 31.54 山城 青空 (3) 今帰仁中
6 33.26 垣花 優芽 (3) 古堅中
7 34.95 伊波 虹心 (3) 石川中

女子少年A 200m 決勝

女子少年A 200m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.78 金城 舞緒 (3) 南風原中
2 28.02 伊志嶺天花 (3) 石垣島アスリート
3 28.22 金城 七星 (3) 読谷中
4 28.36 小橋川晃和 (3) 北中城中
5 28.69 大城 美怜 (3) アスリート工房
6 29.09 徐 芽唯実 (3) 羽地中
7 29.18 糸数 桃花 (3) コザ中
8 30.03 高屋 朱花 (3) 伊波中

女子少年A 3000m タイムレース

女子少年A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 12:36.29 嘉手苅優李 (3) 石川中
2 12:45.06 太田 美優 (3) 具志川中
3 12:57.63 阿波根梨音 (3) 古堅中
4 13:00.19 兼本 実歩 (3) 与勝中
5 13:03.19 佐渡山 みなみ (3) 西原中
6 13:04.73 仲原 叶愛 (3) 国頭中
7 13:10.06 弓削 花歌 (3) 金城中
8 13:15.48 桜川 真緒 (3) 大宮中
9 13:28.02 瀬名波心美 (3) 宜野湾中
10 13:31.02 新垣綺沙蘭 (3) 宜野湾中
11 13:31.18 知花 笑佳 (3) 読谷中
12 13:40.47 與儀 華暖 (3) 神原中
13 13:49.90 真栄平琉花 (3) 港川中
14 13:53.79 照屋 彩音 (3) 沖縄東中
15 13:58.50 上地 海 (3) 読谷中
16 14:12.06 大城 美優 (3) 大宮中
17 14:15.30 田島 愛羅 (3) 中城中
18 14:40.33 比嘉 萌音 (3) 浦添中
DNF 大城佳奈美 (3) 国頭中
DNS 山城 萌葵 (3) 今帰仁中
DNS 野原 花音 (3) 港川中

女子少年A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:54.58 金城 野風 (3) 今帰仁中
2 11:23.00 淺野 愛菜 (3) 美東中
3 12:31.00 仲間 郁舞 (3) 石嶺中
4 12:32.17 外間梨々亜 (3) 与勝中
5 12:37.09 渡久山紗希 (3) 沖縄東中
6 12:47.38 伊藝 可怜 (3) 石川中
7 12:51.62 長嶺 安珠 (3) 与勝中
8 12:51.91 知念こころ (3) 大宮中
9 13:09.24 中村 香穂 (3) 国頭中
10 13:16.44 山下 心夢 (3) 中城中
11 13:26.24 山本 愛梨 (3) 仲井真中
12 13:39.74 山城 羽華 (3) 読谷中
13 13:48.18 富川 莉奈 (3) 宜野湾中
14 13:52.47 上江洲あい (3) 中城中
15 13:53.82 仲田 花 (3) 港川中
16 13:55.53 大城 凛花 (3) 糸満中
DNS 玉城 奏葉 (3) 石川中
DNS モリソンティア (3) 古堅中

女子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10:54.58 金城 野風 (3) 今帰仁中
2 11:23.00 淺野 愛菜 (3) 美東中
3 12:31.00 仲間 郁舞 (3) 石嶺中
4 12:32.17 外間梨々亜 (3) 与勝中
5 12:36.29 嘉手苅優李 (3) 石川中
6 12:37.09 渡久山紗希 (3) 沖縄東中
7 12:45.06 太田 美優 (3) 具志川中
8 12:47.38 伊藝 可怜 (3) 石川中
9 12:51.62 長嶺 安珠 (3) 与勝中
10 12:51.91 知念こころ (3) 大宮中
11 12:57.63 阿波根梨音 (3) 古堅中
12 13:00.19 兼本 実歩 (3) 与勝中
13 13:03.19 佐渡山 みなみ (3) 西原中
14 13:04.73 仲原 叶愛 (3) 国頭中
15 13:09.24 中村 香穂 (3) 国頭中
16 13:10.06 弓削 花歌 (3) 金城中
17 13:15.48 桜川 真緒 (3) 大宮中
18 13:16.44 山下 心夢 (3) 中城中
19 13:26.24 山本 愛梨 (3) 仲井真中
20 13:28.02 瀬名波心美 (3) 宜野湾中
21 13:31.02 新垣綺沙蘭 (3) 宜野湾中
22 13:31.18 知花 笑佳 (3) 読谷中
23 13:39.74 山城 羽華 (3) 読谷中
24 13:40.47 與儀 華暖 (3) 神原中
25 13:48.18 富川 莉奈 (3) 宜野湾中
26 13:49.90 真栄平琉花 (3) 港川中
27 13:52.47 上江洲あい (3) 中城中
28 13:53.79 照屋 彩音 (3) 沖縄東中
29 13:53.82 仲田 花 (3) 港川中
30 13:55.53 大城 凛花 (3) 糸満中
31 13:58.50 上地 海 (3) 読谷中
32 14:12.06 大城 美優 (3) 大宮中
33 14:15.30 田島 愛羅 (3) 中城中
34 14:40.33 比嘉 萌音 (3) 浦添中

女子少年A 100mH(0.762m/8.5m) 予選

女子少年A 100mH(0.762m/8.5m) 予選1組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.90 q 玉城 美海 (3) 糸満中
2 19.90 呉屋 綾音 (3) 沖縄東中
3 20.47 島袋 実恋 (3) 具志川中
4 20.84 知花織音 ティアラ (3) 古堅中
5 21.08 伊禮 優月 (3) 本部中
6 21.11 伊波夢莉亜 (3) 石川中
7 21.12 松元 洲子 (3) 山内中
DNS 池村 愛 (3) 西原中

女子少年A 100mH(0.762m/8.5m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 q 金城 七星 (3) 読谷中
2 16.88 q 照屋 李依 (3) 沖縄尚学
3 17.43 q 古堅 結佳 (3) 南風原中
4 19.12 星田 眞那 (3) 沖縄尚学
5 19.26 山本 麻鈴 (3) 金城中
6 20.01 平良 萌笑 (3) 西原中
DNS 嵩原 沙輝 (3) 石垣島アスリート
DNS 徳村 アイ (3) 小禄中

女子少年A 100mH(0.762m/8.5m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.59 q 松原 奈々 (3) 伊良波中
2 18.07 q 新垣日奈子 (3) 普天間中
3 18.19 q 瑞慶山 桜 (3) 宜野湾中
4 19.02 q 花田和佳奈 (3) 屋我地ひるぎ
5 19.28 本原 彩風 (3) 港川中
6 19.53 神山璃世菜 (3) 今帰仁中
7 21.49 友利 美優 (3) 石川中

女子少年A 100mH(0.762m/8.5m) 決勝

女子少年A 100mH(0.762m/8.5m) 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 金城 七星 (3) 読谷中
2 16.33 照屋 李依 (3) 沖縄尚学
3 16.68 古堅 結佳 (3) 南風原中
4 17.66 松原 奈々 (3) 伊良波中
5 18.11 新垣日奈子 (3) 普天間中
6 18.16 瑞慶山 桜 (3) 宜野湾中
7 18.47 花田和佳奈 (3) 屋我地ひるぎ
8 18.83 玉城 美海 (3) 糸満中

女子少年A 走高跳 決勝

女子少年A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 金城志桜里 (3) 伊良波中
2 1m40 具志堅乃愛 (3) 与勝中
3 1m35 永山 晏妃 (3) 高江洲中
3 1m35 妹尾 楓 (3) 北中城中
5 1m35 長田 夢蘭 (3) 屋我地ひるぎ
6 1m35 又吉 希美 (3) 古堅中
7 1m35 東 海彩 (3) 金武中
8 1m35 下地 愛菜 (3) 港川中
9 1m35 我喜屋名唯 (3) 糸満中
10 1m30 大城ゆらら (3) 真志喜中
11 1m30 與那嶺穂乃佳 (3) 屋部中
12 1m30 與儀 姫生 (3) 上本部中
13 1m25 松田 莉乃 (3) 読谷アスリート
14 1m25 安田ほのか (3) 沖縄尚学
NM 松永 紗羅 (3) 宜野湾中
NM 中根 彩世 (3) 本部中
NM 久志 颯 (3) 名護中
NM 喜屋武真生 (3) 普天間中
NM 伊波妃代吏 (3) 石川中
NM 西原 舞桜 (3) 中城中
NM 比嘉美南海 (3) 石川中
NM 渡慶次珠莉 (3) 宜野湾中
NM 儀間 乙葉 (3) 仲井真中
NM 仲松 里桜 (3) 金城中
NM 伊舍堂理子 (3) 神原中
NM 平良 嶺佳 (3) 南風原中
NM 新垣 海亜 (3) 中城中
NM 石川 桜和 (3) 石川中
NM 上運天梨愛 (3) 具志川中
NM 赤嶺 茉子 (3) 西原中
NM 砂川 未来 (3) 西原中
DNS 徳村 アイ (3) 小禄中
DNS 與那嶺奈々 (3) 那覇中

女子少年A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子少年A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m94 NGR 上原梨恵子 (3) 普天間中
2 9m64 島袋 愛海 (3) 高江洲中
3 9m40 武島 千里 (3) 普天間中
4 8m86 外間結希乃 (3) 与勝中
5 8m54 玉城 希望 (3) 具志川中
6 8m32 新城 成奈 (3) 今帰仁中
7 8m18 喜多 琉那 (3) 高嶺中
8 7m69 金城 美樹 (3) 城北中
9 7m53 狩俣 梓咲 (3) 宮古陸上クラブ
10 7m45 金城なつ南 (3) 神原中
11 7m28 東濱 心和 (3) 北中城中
12 7m24 譜久村琉衣 (3) 沖縄東中
13 7m22 濱川今日子 (3) 北中城中
14 6m97 大城 咲希 (3) 石川中
15 6m82 源古こゆき (3) 北中城中
16 6m79 新垣 琉華 (3) 名護中
17 6m47 上間あづき (3) 神原中
18 6m40 名嘉まりあ (3) 普天間中
19 6m38 金嶺 怜香 (3) 港川中
20 6m37 新里 亜依 (3) 豊見城中
21 6m34 吉濱 凜 (3) 宜野湾中
22 6m31 嘉陽 二奈 (3) 石川中
23 6m22 金城なつき (3) 宜野湾中
24 6m16 照屋 心 (3) 西原中
25 6m12 高江洲夏芽 (3) 金城中
26 5m97 下田 真歩 (3) 金城中
27 5m87 大嶺 初若 (3) 港川中
28 4m32 伊藤 杏梨 (3) 石川中
DNS 玉城こころ (3) 三和中
DNS 仲間日真莉 (3) 豊見城中

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 q 譜久里心乃 (2) アスリート工房
2 14.17 宮里 桃花 (2) 山内中
3 14.28 小浜 希玲 (3) 屋部中
4 14.61 新垣 真彩 (2) 与勝中
5 14.80 新城 千夏 (2) 金城中
6 14.82 喜納 麻央 (2) 浦添中
7 15.39 勝連輝依子 (2) 沖縄尚学
8 15.51 仲村 奈穂 (2) 宜野座中

女子少年B 100m 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 q 幸良美沙希 (2) 高江洲中
2 14.25 前原 美亜 (3) 浦添中
3 14.40 富盛 陽菜 (2) アスリート工房
4 14.85 當銘 純佳 (2) うるまRC
5 14.93 喜納 愛琉 (2) 北中城中
6 15.06 邊土名晏伊李 (2) 神原中
DNS 小川 美桜 (2) 羽地中
DNS 德永 陽音 (2) 石嶺中

女子少年B 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 q 長嶺 涼風 (3) 伊江中
2 13.70 岩本理紗子 (2) 平良中
3 13.77 嘉手苅しおん (2) 越来中
4 14.44 我謝 結梨 (2) 北中城中
5 14.68 照屋ゆずり (2) 具志川中
6 16.09 仲里 未夢 (2) 西原東中
DNS 徳本 小梅 (2) 羽地中
DNS 上原 凛音 (2) 仲井真中

女子少年B 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 相田 未央 (2) Team Crest
2 13.94 永山 愛理 (2) 港川中
3 14.22 松本 蒼空 (2) 浦西中
4 14.49 安里 千尋 (2) 糸満中
5 14.69 伊波 春南 (2) 山内中
6 15.19 赤嶺 遙香 (2) 金城中
7 16.04 木川田 杏 (2) 与勝第二中
DNS 藤野ななこ (2) 城北中

女子少年B 100m 予選5組(+5.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.04 根路銘泉妃 (2) 伊波中
2 14.17 伊野波美織 (2) 名護中
3 14.32 宮里ありさ (2) 与那原中
4 14.33 城間 咲穂 (2) 玉城中
5 14.41 仲間美莉愛 (2) 西原中
6 14.76 與那嶺穂乃華 (2) 今帰仁中
7 15.56 兼次 侑紀 (2) 豊見城中
DNS 伊集 彩夏 (2) 宜野湾中

女子少年B 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 大城 乃笑 (2) 伊江中
2 13.97 宮里 彩華 (2) 宜野湾中
3 13.98 小川 賜基 (1) 屋我地ひるぎ
4 14.04 金城 芽依 (2) 豊見城中
5 14.63 瑞慶山歩果 (2) 具志川中
6 14.64 大城 夕奈 (2) 西原中
7 14.75 久髙 花 (2) 石川中
8 15.18 仲本 愛 (2) 今帰仁中

女子少年B 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 松堂 希輝 (2) 本部中
2 14.54 嘉手川星空 (2) 宜野座中
3 14.57 東江 萌愛 (2) 普天間中
4 14.58 上原 彩花 (2) 宜野湾中
5 15.79 比嘉 なぎ (2) 石嶺中
6 16.88 瀬元あかり (2) アスリート工房
DNS 島袋 南海 (2) 港川中
DNS 津波古美桜 (3) 神原中

女子少年B 100m 予選8組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 新城 すず (2) 今帰仁中
2 13.82 藤本マリア (2) 伊江中
3 13.95 大城 明依 (2) 玉城中
4 14.23 具志堅菜々子 (2) 浦添中
5 14.43 喜納 秋菜 (2) 宮里中
6 14.90 平良 姫奈 (2) 越来中
7 15.28 崎濱 幹菜 (3) 石川中
8 15.37 儀間 鈴奈 (2) 金城中

女子少年B 100m 予選9組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 森山 裕梨 (2) 宮里中
2 13.94 山城 月美 (2) 伊波中
3 14.00 兼城 瞳月 (2) 高江洲中
4 14.14 桃原 琴珀 (2) 古堅中
5 14.25 赤嶺 結生 (2) 沖縄尚学
6 14.47 仲宗根梨華 (2) 山内中
7 14.56 仲門 里桜 (2) 糸満中
8 15.24 平良 結衣 (2) うるまRC

女子少年B 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 q 齋藤 月 (2) 石垣島アスリート
2 13.11 q 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学
3 13.93 新垣 美咲 (2) 普天間中
4 13.98 宮城 夢子 (2) 名護中
5 14.65 知花 帆七 (2) 与勝中
6 14.68 豊里 結芽 (3) 仲井真中
7 14.72 與那嶺 凜 (2) 西原中
8 14.77 宮里 琉亜 (2) 宜野座中

女子少年B 100m 予選11組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 知花 海音 (2) 伊波中
2 14.70 嘉数 れあ (3) 仲井真中
3 14.79 渡久山萌心 (2) 豊見城中
4 14.97 菴宣聞 闔蛾ぅ (2) Nature
5 15.33 小川 莉音 (2) 西原東中
6 15.39 新垣 苺里 (2) 北中城中
DNS 高良 夏蓮 (2) 港川中
DNS 屋富祖瑚子 (2) 名護中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 相田 未央 (2) Team Crest
2 12.94 長嶺 涼風 (3) 伊江中
3 12.99 齋藤 月 (2) 石垣島アスリート
4 13.02 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学
5 13.19 譜久里心乃 (2) アスリート工房
6 13.48 新城 すず (2) 今帰仁中
7 13.59 幸良美沙希 (2) 高江洲中
8 13.61 大城 乃笑 (2) 伊江中

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.59 新崎 心優 (2) 読谷中
2 5:28.42 上原 和菜 (2) 西原中
3 5:32.72 喜屋武蓮美 (2) 上本部中
4 5:37.62 上原 彩楽 (2) 越来中
5 5:49.07 仲宗根ミナ (2) 沖縄東中
6 5:50.80 上原 彩花 (2) 宜野湾中
7 5:52.04 山﨑 樹里 (2) 今帰仁中
8 5:55.56 山内理莉花 (2) 石川中
9 6:00.47 富山菜々子 (2) 浦西中
10 6:02.71 上運天莉乃 (2) 伊波中
11 6:03.44 崎濱 安蒔 (2) 大宮中
12 6:03.48 玉城 彩楽 (2) 山内中
13 6:13.00 兼城 杏寿 (2) 具志川中
14 6:21.91 知念 璃華 (2) 中城中
15 6:24.16 比嘉 梨愛 (3) 浦添中
16 6:31.57 比嘉 星菜 (2) 神原中
DQ T3 玉城 杏恋 (2) 普天間中
DNS 山城利里花 (2) 港川中

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.21 比嘉 樹瑠 (2) 古堅中
2 5:28.16 仲田ゆりあ (2) 与勝中
3 5:29.34 川端 花美 (2) 金城中
4 5:30.94 賀数 めぐ (2) 国頭中
5 5:42.04 赤嶺はるひ (2) 西原中
6 5:42.26 仲原 琉華 (2) 今帰仁中
7 5:44.18 上原 帆佳 (2) 糸満中
8 5:45.10 木田 夕海 (2) 読谷中
9 5:47.08 仲里 奏音 (2) 羽地中
10 5:51.47 山口 咲希 (2) 与那原中
11 5:52.30 比嘉 心愛 (2) 大宮中
12 5:58.71 上間 花菜 (1) 羽地中
13 5:59.50 伊佐 菜摘 (2) 真志喜中
14 6:06.21 﨑本 唯寧 (2) 豊見城中
15 6:07.01 阿波連 桜子 (2) 沖縄尚学
16 6:12.28 與儀さくら (2) 浦西中
17 6:21.00 金城 もえ (2) 越来中
18 6:36.37 宮城 巴彩 (2) 普天間中
19 6:44.98 吉元あかり (2) 屋部中

女子少年B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:23.34 金城 綾 (2) 読谷中
2 5:32.89 儀間 未鈴 (2) 西原中
3 5:37.85 山城 瑚子 (1) 羽地中
4 5:38.91 大城 千佳 (2) 中城中
5 5:40.18 照喜名莉子 (2) 与那原中
6 5:43.09 上原 彩椰 (2) 越来中
7 5:48.01 邱 晨 (2) 宜野湾中
8 5:49.45 屋嘉 李保 (2) 大宮中
9 5:49.67 屋良 萌花 (2) 伊波中
10 5:49.86 嘉手苅夏光 (2) 石川中
11 5:49.94 宮城梨里香 (2) 伊江中
12 5:56.77 渡久地櫻子 (2) 具志川中
13 6:01.99 金子 萌音 (2) 神原中
14 6:03.83 翁長 悠乃 (2) 三和中
15 6:13.47 比嘉 悠莉 (2) 港川中
16 6:48.36 有馬奈々美 (2) 与勝第二中
DNS 比嘉りのあ (2) 北中城中
DNS 宮城 芭 (2) 豊見城中

女子少年B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.81 金城 怜海 (2) 今帰仁中
2 5:03.68 富里 璃紗 (2) 石嶺中
3 5:10.86 伊波 澪 (3) 仲井真中
4 5:14.24 宮平 梨朱 (2) 金城中
5 5:28.74 佐野 碧 (2) 金城中
6 5:28.97 金城 優月 (2) 港川中
7 5:30.47 森岡 優香 (2) 国頭中
8 5:31.15 金城 沙南 (2) 与勝中
9 5:31.37 香川 聖菜 (2) 豊見城中
10 5:41.76 上里 依愛 (2) 仲井真中
11 5:47.49 城間 風華 (2) 仲井真中
12 5:50.82 島袋 真衣 (2) 糸満中
13 5:58.35 島袋 杏里 (2) 具志川中
14 6:08.53 山内 藍花 (2) 石川中
15 6:40.15 津波 華 (2) 神原中
DNS 比嘉 椿 (2) 宜野湾中

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:00.81 金城 怜海 (2) 今帰仁中
2 5:03.68 富里 璃紗 (2) 石嶺中
3 5:10.86 伊波 澪 (3) 仲井真中
4 5:14.24 宮平 梨朱 (2) 金城中
5 5:15.59 新崎 心優 (2) 読谷中
6 5:23.21 比嘉 樹瑠 (2) 古堅中
7 5:23.34 金城 綾 (2) 読谷中
8 5:28.16 仲田ゆりあ (2) 与勝中
9 5:28.42 上原 和菜 (2) 西原中
10 5:28.74 佐野 碧 (2) 金城中
11 5:28.97 金城 優月 (2) 港川中
12 5:29.34 川端 花美 (2) 金城中
13 5:30.47 森岡 優香 (2) 国頭中
14 5:30.94 賀数 めぐ (2) 国頭中
15 5:31.15 金城 沙南 (2) 与勝中
16 5:31.37 香川 聖菜 (2) 豊見城中
17 5:32.72 喜屋武蓮美 (2) 上本部中
18 5:32.89 儀間 未鈴 (2) 西原中
19 5:37.62 上原 彩楽 (2) 越来中
20 5:37.85 山城 瑚子 (1) 羽地中
21 5:38.91 大城 千佳 (2) 中城中
22 5:40.18 照喜名莉子 (2) 与那原中
23 5:41.76 上里 依愛 (2) 仲井真中
24 5:42.04 赤嶺はるひ (2) 西原中
25 5:42.26 仲原 琉華 (2) 今帰仁中
26 5:43.09 上原 彩椰 (2) 越来中
27 5:44.18 上原 帆佳 (2) 糸満中
28 5:45.10 木田 夕海 (2) 読谷中
29 5:47.08 仲里 奏音 (2) 羽地中
30 5:47.49 城間 風華 (2) 仲井真中
31 5:48.01 邱 晨 (2) 宜野湾中
32 5:49.07 仲宗根ミナ (2) 沖縄東中
33 5:49.45 屋嘉 李保 (2) 大宮中
34 5:49.67 屋良 萌花 (2) 伊波中
35 5:49.86 嘉手苅夏光 (2) 石川中
36 5:49.94 宮城梨里香 (2) 伊江中
37 5:50.80 上原 彩花 (2) 宜野湾中
38 5:50.82 島袋 真衣 (2) 糸満中
39 5:51.47 山口 咲希 (2) 与那原中
40 5:52.04 山﨑 樹里 (2) 今帰仁中
41 5:52.30 比嘉 心愛 (2) 大宮中
42 5:55.56 山内理莉花 (2) 石川中
43 5:56.77 渡久地櫻子 (2) 具志川中
44 5:58.35 島袋 杏里 (2) 具志川中
45 5:58.71 上間 花菜 (1) 羽地中
46 5:59.50 伊佐 菜摘 (2) 真志喜中
47 6:00.47 富山菜々子 (2) 浦西中
48 6:01.99 金子 萌音 (2) 神原中
49 6:02.71 上運天莉乃 (2) 伊波中
50 6:03.44 崎濱 安蒔 (2) 大宮中
51 6:03.48 玉城 彩楽 (2) 山内中
52 6:03.83 翁長 悠乃 (2) 三和中
53 6:06.21 﨑本 唯寧 (2) 豊見城中
54 6:07.01 阿波連 桜子 (2) 沖縄尚学
55 6:08.53 山内 藍花 (2) 石川中
56 6:12.28 與儀さくら (2) 浦西中
57 6:13.00 兼城 杏寿 (2) 具志川中
58 6:13.47 比嘉 悠莉 (2) 港川中
59 6:21.00 金城 もえ (2) 越来中
60 6:21.91 知念 璃華 (2) 中城中
61 6:24.16 比嘉 梨愛 (3) 浦添中
62 6:31.57 比嘉 星菜 (2) 神原中
63 6:36.37 宮城 巴彩 (2) 普天間中
64 6:40.15 津波 華 (2) 神原中
65 6:44.98 吉元あかり (2) 屋部中
66 6:48.36 有馬奈々美 (2) 与勝第二中

女子少年B 100mH(0.762m/8.0m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m/8.0m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.94 q 宮城 夢子 (2) 名護中
2 17.91 q 知花 利音 (2) 伊波中
3 19.30 喜納 美月 (2) 北中城中
4 19.49 福地 泉珠 (2) 鏡原中
5 19.79 照屋 美優 (2) 糸満中
6 20.19 與儀 亜依 (2) 北中城中
DNS 新垣 帆菜 (3) 浦添中

女子少年B 100mH(0.762m/8.0m) 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 q 岩本理紗子 (2) 平良中
2 16.43 q 青山 朱 (2) 佐敷中
3 17.76 q 﨑本 唯寧 (2) 豊見城中
4 18.02 q 萩原 紫文 (2) 那覇中
5 19.83 赤嶺 結生 (2) 沖縄尚学
6 22.17 野原 帆夏 (2) 神原中
DNS 貞包 真生 (2) 西原中

女子少年B 100mH(0.762m/8.0m) 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 q 當眞 紗南 (2) 玉城中
2 18.04 q 又吉りこの (2) 球美中
3 19.84 大城ひかり (2) 北中城中
4 20.46 村吉 七海 (2) 伊波中
5 20.94 平良 結衣 (2) うるまRC
6 21.63 津波古美桜 (3) 神原中
7 23.78 國頭 柚花 (2) 真志喜中

女子少年B 100mH(0.762m/8.0m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m/8.0m) 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.45 岩本理紗子 (2) 平良中
2 15.62 當眞 紗南 (2) 玉城中
3 16.80 宮城 夢子 (2) 名護中
4 17.48 﨑本 唯寧 (2) 豊見城中
5 17.71 萩原 紫文 (2) 那覇中
6 25.05 知花 利音 (2) 伊波中
DNS 又吉りこの (2) 球美中
DNS 青山 朱 (2) 佐敷中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m51 +3.2 相田 未央 (2) Team Crest
2 5m24 +1.7 NGR 山城 星楽 (2) 沖縄東中
3 4m73 +2.6 小浜 希玲 (3) 屋部中
4 4m66 +1.6 金城 芽依 (2) 豊見城中
5 4m61 +3.6 糸数 天音 (2) 玉城中
6 4m51 +5.4 新城 千夏 (2) 金城中
7 4m45 +5.2 仲座 絵麻 (2) 兼城中
8 4m39 +3.6 宮城 杏奈 (2) 嘉数中
9 4m34 +3.8 德田妃奈乃 (2) 高江洲中
10 4m24 +4.4 新城 すず (2) 今帰仁中
11 4m12 +2.0 宮城 夢子 (2) 名護中
12 4m11 +2.3 知花 帆七 (2) 与勝中
13 4m11 +3.3 北澤 亜子 (2) 古堅中
14 4m07 +3.1 山内理莉花 (2) 石川中
15 4m05 +2.8 大城 幸花 (2) 与勝中
16 3m93 +2.2 高木 はな (2) 那覇中
17 3m92 +4.5 邱 晨 (2) 宜野湾中
18 3m91 +3.4 比嘉 綾音 (2) 古堅中
19 3m89 +3.6 玉城 えあ (2) 糸満中
20 3m88 +2.0 前里 優季 (2) 那覇中
21 3m83 +1.7 照屋 美優 (2) 糸満中
22 3m68 +2.7 崎濱 幹菜 (3) 石川中
23 3m35 +3.4 与那嶺 咲 (2) 嘉数中
24 3m34 +1.1 金城 沙奈 (3) 石川中
25 3m32 +4.3 宮里 彩華 (2) 宜野湾中
26 3m26 +2.3 城間 美郁 (3) 神原中
DNS 古堅 希颯 (2) 普天間中
DNS 伊集 彩夏 (2) 宜野湾中
DNS 當銘 純佳 (2) うるまRC

女子少年B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m59 NGR 友利 晟弓 (3) 伊良波中
2 9m87 島袋 愛美 (2) 今帰仁中
3 9m20 新城 遥花 (2) 屋我地ひるぎ
4 8m90 友寄 桜香 (2) 伊江中
5 8m48 新城 千弥 (2) 羽地中
6 8m25 上原 真希 (2) 糸満中
7 8m06 玉城 栞 (2) 西原中
8 8m04 古堅 希颯 (2) 普天間中
9 7m96 宮里ありさ (2) 与那原中
10 7m81 新里 美怜 (2) 羽地中
11 7m55 伊礼門美輝 (2) 名護中
12 7m45 金城利加子 (2) 三和中
13 7m34 高江洲綾香 (2) 沖縄東中
14 7m19 宮城 杏奈 (2) 嘉数中
15 7m19 宮里優莉菜 (2) 那覇中
16 7m09 仲里吏梨花 (2) 宜野湾中
17 7m09 當間 紗弥 (2) 鏡原中
18 7m03 前里 優季 (2) 那覇中
19 7m00 津波古 渚 (2) 南風原中
20 6m99 与那嶺美良 (2) 糸満中
21 6m90 宮城 心夏 (2) 豊見城中
22 6m54 藏當カンナ (2) 城北中
23 6m48 大嶺 夢乃 (2) 石川中
24 6m42 糸数 凜 (2) 石川中
25 6m39 又吉 凜 (2) 港川中
26 6m12 与那嶺 咲 (2) 嘉数中
DNS 髙良 稀叶 (2) 与勝第二中
DNS 登川 奏沙 (2) 金武中
DNS スコット花心 (2) 山内中
DNS 大城 愛 (2) 金武中
DNS 當銘 日和 (2) 上本部中

女子少年C 100m 予選

女子少年C 100m 予選1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 q 上原 世渚 (1) 豊見城中
2 14.37 金城 美羽 (1) アスリート工房
3 14.57 前盛 詩乃 (1) 石垣島アスリート
4 14.58 篠原 苺 (1) 中城中
5 14.91 金城 栞愛 (1) 羽地中
6 15.49 宮城きらら (1) 石川中
7 15.54 小林 凪 (1) 北中城中

女子少年C 100m 予選2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学
2 14.40 金城仁衣奈 (1) 糸満中
3 14.42 比嘉 れん (1) 城北中
4 14.75 與那嶺美希 (1) 山内中
5 14.98 仲松 司穏 (1) 金城中
6 15.19 東江 夏愛 (1) 神原中
DNS 東 芽依 (1) 宜野座中
DNS 高安 紅亜 (1) 浦添中

女子少年C 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 平安座まよ (1) 美東中
2 14.30 照屋 穂姫 (1) 宮里中
3 14.31 西海 凪紗 (1) 石垣島アスリート
4 14.45 呉屋蒼和佳 (1) 普天間中
5 15.61 佐喜眞梨衣 (1) 宜野湾中
6 16.36 屋比久妃雛 (1) 仲井真中
7 16.72 新垣 芽衣 (1) 中城中

女子少年C 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 大嶺 里緒 (1) 沖縄尚学
2 14.79 八前 華 (1) 伊江中
3 14.92 安慶名心愛 (1) 与勝中
4 14.95 宮城 悠花 (1) 屋我地ひるぎ
5 15.32 島袋 菜楠 (1) 高江洲中
6 15.50 福元 友梨 (1) 三和中
7 16.15 伊波 桃花 (1) 伊波中
8 17.27 城間 彩月 (1) 浦添中

女子少年C 100m 予選5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 石川 星 (2) 中城中
2 14.17 上地 万琳 (1) 長嶺中
3 14.82 金城 なつめ (1) 港川中
4 15.05 宮里 莉芦 (1) 宮里中
5 15.11 豊見山玲奈 (1) 具志川中
6 15.58 金城澄寿音 (1) 宜野湾中
7 15.81 呉屋 初姫 (1) 西原中
8 16.15 宮里 心桜 (1) 北中城中

女子少年C 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 比嘉 ルナ (1) 今帰仁中
2 14.02 遠藤 優杏 (1) 豊見城中
3 14.70 金城 優芽 (1) 読谷中
4 14.92 金城 なつ (1) 石川中
5 15.29 親川 愛美 (1) 港川中
6 15.74 神谷 花愛 (1) 安岡中
DNS 東江かない (1) 名護中
DNS 又吉 一莉 (1) 球陽

女子少年C 100m 予選7組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 島袋愛琉好 (2) 伊江中
2 14.34 ゴメスデソウザ奈菜 (1) 宮古陸上クラブ
3 14.72 知念 萌音 (1) 沖縄東中
4 14.76 安里 香音 (1) 高江洲中
5 14.91 与那嶺美姫 (1) 今帰仁中
6 15.02 勢理客茉那 (1) 西原東中
7 15.14 新城 梨杏 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 棚原妃奈音 (1) 球陽

女子少年C 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 q 喜久里彩吹 (1) 東風平中
2 13.44 q 比嘉 千尋 (1) 嘉手納中
3 14.20 糸数 美海 (1) 金城中
4 14.84 中村 心春 (2) Nature
5 15.95 與那嶺 葵 (1) 浦添中
6 16.08 上江洲このみ (1) 与勝第二中
7 16.61 仲西 香恋 (1) 伊波中
DNS 多嘉山こころ (1) 宜野座中

女子少年C 100m 予選9組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 池田 日菜 (1) 金城中
2 14.49 東江 真七 (1) うるまRC
3 14.69 島袋 莉多 (1) 読谷中
4 14.72 大城りいあ (2) 伊江中
5 14.92 砂川 夏澄 (1) 知念中
6 14.94 花城 彩葉 (1) 山内中
7 15.36 与那原美羽 (1) 糸満中
8 15.64 佐々木海美 (1) 沖縄東中

女子少年C 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.92 宮里 快莉 (1) 宮里中
2 15.12 金城 優葉 (1) 宜野湾中
3 15.22 大城 美美 (1) 仲井真中
4 15.38 上原明香里 (1) 神原中
5 15.71 平良 春蘭 (1) 西原中
6 16.30 比嘉 真鈴 (1) 羽地中
7 16.52 宮城 万紘 (1) 普天間中
DNS 瑞慶覧ゆり (1) 具志川中

女子少年C 100m 予選11組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 城間 千乃 (1) 伊良波中
2 14.28 當眞 七海 (1) Nature
3 14.43 大見謝ゆな (1) 沖縄尚学
4 14.57 小渡 藍美 (1) 名護中
5 14.68 又吉 桜子 (1) 今帰仁中
6 14.89 山川 愛生 (1) 東風平中
7 16.29 喜久川凜音 (1) 伊波中
DNS 玉城 唯那 (1) 三和中

女子少年C 100m 予選12組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 q 平良 愛莉 (2) 宮古陸上クラブ
2 14.10 新田 琉奈 (1) アスリート工房
3 14.75 仲村 舞子 (1) 普天間中
4 15.08 比屋根綺理 (1) 伊良波中
5 15.42 宮里 侑亜 (1) 北中城中
6 15.64 前田 夏奈 (1) 与勝第二中
7 15.74 呉屋 美咲 (1) 西原中
8 17.95 新城 小雪 (1) 屋我地ひるぎ

女子少年C 100m 予選13組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 q 今村 香保 (1) 古堅中
2 13.81 q 伊礼門千珠 (1) 名護中
3 14.22 幸地 舞桜 (1) 糸満中
4 14.41 玉城 祐希 (1) 与勝中
5 14.97 山川 仁菜 (1) うるまRC
6 15.67 喜舎場真琴 (1) 那覇中
7 15.93 宮城 明希 (1) 港川中
8 15.98 仲村莉緒菜 (1) 宜野座中

女子少年C 100m 予選14組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 上間野乃華 (1) 豊見城中
2 14.63 来間 玲名 (1) 仲井真中
3 15.44 比嘉穂乃華 (1) 小禄中
4 15.51 門口 志帆 (1) 沖縄東中
5 16.02 高江洲莉里杏 (1) 球陽
6 16.45 祖堅 音彩 (1) 山内中
7 17.05 島袋 雛乃 (1) 石川中
DNS 松田 奏音 (1) 羽地中

女子少年C 100m 決勝

女子少年C 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.06 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学
2 13.06 今村 香保 (1) 古堅中
3 13.08 喜久里彩吹 (1) 東風平中
4 13.24 平良 愛莉 (2) 宮古陸上クラブ
5 13.50 比嘉 千尋 (1) 嘉手納中
6 13.59 比嘉 ルナ (1) 今帰仁中
7 13.61 上原 世渚 (1) 豊見城中
8 13.64 伊礼門千珠 (1) 名護中

女子少年C 800m タイムレース

女子少年C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.09 玉城 百菜 (1) 豊見城中
2 2:45.75 久林 楓花 (1) 古堅中
3 2:48.68 大城 秋音 (1) 大宮中
4 2:51.16 新垣 陽咲 (1) 浦西中
5 2:51.75 宜寿次花音 (1) 具志川中
6 2:54.34 大城 美姫 (1) 越来中
7 2:55.48 玉城 葵 (1) 豊見城中
8 2:55.64 後仲舛 舞 (1) 高江洲中
9 2:56.36 金城 心華 (1) 糸満中
10 3:08.19 前田 夏奈 (1) 与勝第二中
11 3:19.68 山城 ソナ (1) 普天間中
DNF 岡田 都雅 (1) 港川中
DNS 津波古唯奈 (1) 浦添中
DNS 田場 結音 (1) 金武中

女子少年C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.13 保久村実以乃 (1) 石嶺中
2 2:43.00 蔵元 里恩 (1) 西原中
3 2:44.77 安里 茉優 (1) 糸満中
4 2:52.45 知念りあな (1) 玉城中
5 2:54.10 上地 未来 (1) 宜野湾中
6 2:54.42 嘉数ひまり (1) 仲井真中
7 2:55.52 喜舎場紗蘭 (1) 宜野湾中
8 2:59.22 新嘉喜彩音 (1) 神原中
9 2:59.40 山川 仁菜 (1) うるまRC
10 3:06.14 喜名 笑莉 (1) 具志川中
11 3:08.42 伊藤 えり (1) 普天間中
DNS 勝連 姫生 (1) エンドレス
DNS 山城 海空 (1) 金武中
DNS 中島 沙祈 (1) 豊見城中

女子少年C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.40 糸数 美怜 (1) 与那原中
2 2:44.40 髙良 愛 (1) 羽地中
3 2:44.89 長濱ローサエレナ (1) 与勝中
4 2:46.36 大城 虹湖 (1) 金城中
5 2:52.80 佐敷 優羽 (1) 知念中
6 2:53.23 澤田 鈴 (1) 伊良波中
7 2:53.83 仲本 愛菜 (1) 宮里中
8 2:54.73 東江 真七 (1) うるまRC
9 2:54.89 岸本 萌寧 (1) 大宮中
10 2:59.82 大嶺 礼楓 (1) 上本部中
11 3:01.04 尾花みのり (1) 今帰仁中
12 3:02.67 比嘉 陽和 (1) 中城中
13 3:23.17 伊地梨花生 (1) 北中城中
DNS 上原 瑠夏 (1) 安岡中

女子少年C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.23 屋良 奏明 (2) 中城中
2 2:44.00 安慶名心愛 (1) 与勝中
3 2:47.43 下地 紅子 (1) 大宮中
4 2:48.35 勝連 姫生 (1) 嘉数中
5 2:51.32 山城 花 (1) 仲井真中
6 2:51.86 村吉 百恵 (1) 西原中
7 2:54.74 嘉数 星空 (1) 今帰仁中
8 2:56.23 伊波 姫李 (1) 石嶺中
9 2:58.04 新城 鈴彩 (1) 宮里中
10 2:59.15 比屋根花恋 (1) 宜野湾中
11 3:00.14 島袋 結衣 (1) 高江洲中
12 3:03.24 島袋 秋璃 (1) 北中城中
13 3:04.53 花城 凛羽 (1) 山内中
14 3:04.98 仲宗根香子 (1) 石嶺中
DNS 原 七夏 (1) 沖縄東中

女子少年C 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.75 仲盛彩希子 (1) 西原中
2 2:47.32 翁長 美 (1) 今帰仁中
3 2:54.66 宮國 虹彩 (1) 宮里中
4 2:57.32 久手堅世奈 (1) 南風原中
5 2:57.35 金城 紗羽 (1) 浦西中
6 2:58.25 名城 来唯 (1) 伊江中
7 3:05.63 伊禮 優羽 (1) 中城中
8 3:05.92 伊藝 未怜 (1) 石川中
9 3:07.47 本部いちか (1) 糸満中
10 3:07.60 金城 乙音 (1) 伊良波中
11 3:47.76 東江 椛 (1) 普天間中
DNS 上間 花菜 (1) 羽地中
DNS 伊芸 煌 (1) 金武中
DNS 上原 綺星 (1) 金城中

女子少年C 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.04 親川 杏花 (1) 南星中
2 2:32.61 喜瀬 桜子 (1) 名護中
3 2:32.83 生一 風花 (1) なんじぃAC
4 2:38.05 玉城 祐希 (1) 与勝中
5 2:42.10 仲里 結菜 (1) 東風平中
6 2:42.46 金城 舞 (1) 三和中
7 2:42.59 池村 俐音 (1) 高嶺中
8 2:43.55 柳澤 果歩 (1) 沖縄尚学
9 2:44.33 森 愛理 (1) 北谷中
10 2:47.09 馬場 蓮那 (1) なんじぃAC
11 2:50.08 グレンコハンナ清香 (1) 北中城中
12 2:55.77 島袋夏菜世 (1) 仲井真中
DNS 山城 瑚子 (1) 羽地中

女子少年C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.04 親川 杏花 (1) 南星中
2 2:32.61 喜瀬 桜子 (1) 名護中
3 2:32.83 生一 風花 (1) なんじぃAC
4 2:38.05 玉城 祐希 (1) 与勝中
5 2:40.75 仲盛彩希子 (1) 西原中
6 2:41.09 玉城 百菜 (1) 豊見城中
7 2:42.10 仲里 結菜 (1) 東風平中
8 2:42.13 保久村実以乃 (1) 石嶺中
9 2:42.23 屋良 奏明 (2) 中城中
10 2:42.40 糸数 美怜 (1) 与那原中
11 2:42.46 金城 舞 (1) 三和中
12 2:42.59 池村 俐音 (1) 高嶺中
13 2:43.00 蔵元 里恩 (1) 西原中
14 2:43.55 柳澤 果歩 (1) 沖縄尚学
15 2:44.00 安慶名心愛 (1) 与勝中
16 2:44.33 森 愛理 (1) 北谷中
17 2:44.40 髙良 愛 (1) 羽地中
18 2:44.77 安里 茉優 (1) 糸満中
19 2:44.89 長濱ローサエレナ (1) 与勝中
20 2:45.75 久林 楓花 (1) 古堅中
21 2:46.36 大城 虹湖 (1) 金城中
22 2:47.09 馬場 蓮那 (1) なんじぃAC
23 2:47.32 翁長 美 (1) 今帰仁中
24 2:47.43 下地 紅子 (1) 大宮中
25 2:48.35 勝連 姫生 (1) 嘉数中
26 2:48.68 大城 秋音 (1) 大宮中
27 2:50.08 グレンコハンナ清香 (1) 北中城中
28 2:51.16 新垣 陽咲 (1) 浦西中
29 2:51.32 山城 花 (1) 仲井真中
30 2:51.75 宜寿次花音 (1) 具志川中
31 2:51.86 村吉 百恵 (1) 西原中
32 2:52.45 知念りあな (1) 玉城中
33 2:52.80 佐敷 優羽 (1) 知念中
34 2:53.23 澤田 鈴 (1) 伊良波中
35 2:53.83 仲本 愛菜 (1) 宮里中
36 2:54.10 上地 未来 (1) 宜野湾中
37 2:54.34 大城 美姫 (1) 越来中
38 2:54.42 嘉数ひまり (1) 仲井真中
39 2:54.66 宮國 虹彩 (1) 宮里中
40 2:54.73 東江 真七 (1) うるまRC
41 2:54.74 嘉数 星空 (1) 今帰仁中
42 2:54.89 岸本 萌寧 (1) 大宮中
43 2:55.48 玉城 葵 (1) 豊見城中
44 2:55.52 喜舎場紗蘭 (1) 宜野湾中
45 2:55.64 後仲舛 舞 (1) 高江洲中
46 2:55.77 島袋夏菜世 (1) 仲井真中
47 2:56.23 伊波 姫李 (1) 石嶺中
48 2:56.36 金城 心華 (1) 糸満中
49 2:57.32 久手堅世奈 (1) 南風原中
50 2:57.35 金城 紗羽 (1) 浦西中
51 2:58.04 新城 鈴彩 (1) 宮里中
52 2:58.25 名城 来唯 (1) 伊江中
53 2:59.15 比屋根花恋 (1) 宜野湾中
54 2:59.22 新嘉喜彩音 (1) 神原中
55 2:59.40 山川 仁菜 (1) うるまRC
56 2:59.82 大嶺 礼楓 (1) 上本部中
57 3:00.14 島袋 結衣 (1) 高江洲中
58 3:01.04 尾花みのり (1) 今帰仁中
59 3:02.67 比嘉 陽和 (1) 中城中
60 3:03.24 島袋 秋璃 (1) 北中城中
61 3:04.53 花城 凛羽 (1) 山内中
62 3:04.98 仲宗根香子 (1) 石嶺中
63 3:05.63 伊禮 優羽 (1) 中城中
64 3:05.92 伊藝 未怜 (1) 石川中
65 3:06.14 喜名 笑莉 (1) 具志川中
66 3:07.47 本部いちか (1) 糸満中
67 3:07.60 金城 乙音 (1) 伊良波中
68 3:08.19 前田 夏奈 (1) 与勝第二中
69 3:08.42 伊藤 えり (1) 普天間中
70 3:19.68 山城 ソナ (1) 普天間中
71 3:23.17 伊地梨花生 (1) 北中城中
72 3:47.76 東江 椛 (1) 普天間中

女子少年C 走幅跳 決勝

女子少年C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +2.7 比嘉 千尋 (1) 嘉手納中
2 5m09 +3.7 喜久里彩吹 (1) 東風平中
3 5m04 +4.7 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学
4 4m70 +4.6 高江洲理央 (1) 沖縄東中
5 4m65 +3.5 平良 愛莉 (2) 宮古陸上クラブ
6 4m52 +4.8 島袋愛琉好 (2) 伊江中
7 4m48 +2.9 山川 愛生 (1) 東風平中
8 4m41 +4.6 桃原 菜緒 (1) 豊見城中
9 4m33 +4.4 糸数 美海 (1) 金城中
10 4m27 +3.1 宮城 悠花 (1) 屋我地ひるぎ
11 4m27 +3.9 小渡 藍美 (1) 名護中
12 4m25 +4.4 ゴメスデソウザ奈菜 (1) 宮古陸上クラブ
13 4m25 +3.0 比嘉 ルナ (1) 今帰仁中
14 4m19 +3.1 金城 優芽 (1) 読谷中
15 4m18 +2.2 西海 凪紗 (1) 石垣島アスリート
16 4m12 +4.5 東 芽依 (1) 宜野座中
17 4m06 +3.9 大嶺 里緒 (1) 沖縄尚学
18 3m94 +3.4 上地 万琳 (1) 長嶺中
19 3m87 +2.5 石川 星 (2) 中城中
20 3m78 +1.9 八前 華 (1) 伊江中
21 3m76 +2.6 花田乃里佳 (1) 屋我地ひるぎ
22 3m71 +3.1 伊礼門千珠 (1) 名護中
23 3m69 +3.7 比嘉 美桜 (1) 名護中
24 3m61 +2.7 金城澄寿音 (1) 宜野湾中
25 3m60 +3.5 金城 優葉 (1) 宜野湾中
26 3m43 +3.8 岸本 望叶 (2) 浦添中
27 3m31 +2.5 平良 結梨 (1) 宜野湾中
28 3m09 +4.1 町田 海夢 (1) 球陽
29 2m94 +4.6 高江洲美玖 (1) 中城中
30 2m92 +3.7 松尾 結 (1) 沖縄尚学
31 2m61 +4.0 金城 來愛 (1) 球陽
NM 仲眞 來羽 (1) 沖縄東中
NM 幸地 舞桜 (1) 糸満中
DNS 上江洲このみ (1) 与勝第二中
DNS 眞喜志奏音 (1) 球陽
DNS 渡辺 凪沙 (1) 港川中
DNS 玉城 碧夏 (1) 羽地中

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m26 NGR 友利 晟弓 (3) 伊良波中
2 32m35 上原梨恵子 (3) 普天間中
3 28m70 外間結希乃 (3) 与勝中
4 28m38 武島 千里 (3) 普天間中
5 21m92 長田 夢蘭 (3) 屋我地ひるぎ
6 19m31 新城 遥花 (2) 屋我地ひるぎ
7 17m95 橋口 優 (2) 伊江中
8 17m13 玉城 璃音 (1) 糸満中
9 15m73 當間 紗弥 (2) 鏡原中
10 15m28 津波古花鈴 (2) 具志川中
11 15m09 大城 咲希 (3) 石川中
12 14m39 伊藤 えり (1) 普天間中
13 14m33 糸数 凜 (2) 石川中
14 13m43 伊波 維咲 (1) 石川中
15 12m55 田港 音々 (3) 屋我地ひるぎ
16 11m87 安慶名瑠姫 (2) 具志川中

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43m42 q 山田 凜 (3) 那覇中
2 43m23 q 友利 晟弓 (3) 伊良波中
3 35m95 q 友寄 桜香 (2) 伊江中
4 35m93 q 津波 志 (3) 嘉数中
5 35m13 q 上間あづき (3) 神原中
6 33m98 q 安慶田真央 () 名護中
7 32m95 q 金城 美翔 (3) 桑江中
8 32m74 q 照屋 真鈴 (3) 南星中
9 31m73 名嘉まりあ (3) 普天間中
10 31m36 新垣 美桜 (3) 仲井真中
11 30m50 砂川 莉実 (3) 上本部中
12 30m21 當眞 七海 (1) Nature
13 30m03 平良 未玖 (2) 西原東中
14 28m40 喜屋武菜生 (3) 豊見城中
15 28m00 玉城こころ (3) 三和中
16 27m30 前田りんり (3) 伊波中
17 27m05 赤嶺 茉子 (3) 西原中
18 26m09 森根 愛夏 (2) 与勝中
19 24m42 又吉 優香 (3) 港川中
20 23m94 上間 咲 (3) 本部中
21 22m70 泉川あゆか (3) 真志喜中
22 20m37 久志 颯 (3) 名護中
23 19m20 島 ミラ () 今帰仁中
24 19m15 當間ひより (3) 金城中
25 18m32 新嘉喜彩音 (1) 神原中
26 17m63 知念妃來梨 () 羽地中
27 17m16 湧川 翔 (3) 北中城中
28 16m84 佐次田輝咲 (2) 石川中
29 16m66 藏當カンナ (2) 城北中
30 13m90 玉城 太駆 (3) 北中城中
DNS 上原 安梨 () 南風原中
DNS 喜屋武杏音 (3) 宜野湾中
DNS 喜多 琉那 (3) 高嶺中

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 35m10 q 新城 成奈 (3) 今帰仁中
2 32m27 q 渡嘉敷梨里 (3) 城北中
3 31m97 q 川満エリーザ鈴 (3) 高江洲中
4 31m83 q 新垣 心愛 (3) 港川中
5 31m38 金城 沙奈 (3) 石川中
6 30m77 本村 李音 () 南風原中
7 30m54 當間 未実 () 羽地中
8 30m46 比嘉 桃華 () 名護中
9 30m03 赤嶺 彩夏 (2) 鏡原中
10 29m87 根路銘琴々 (3) 普天間中
11 29m62 山内 采生 (2) 宜野座中
12 29m22 古我知夢瀬 () 今帰仁中
13 29m18 中村 心春 (2) Nature
14 29m18 平仲加野依 (3) 宜野湾中
15 29m17 普天間翔空 (3) 北中城中
16 29m12 嘉手苅優李 (3) 石川中
17 28m71 大城 桃 (2) 伊江中
18 27m92 松田久美子 (3) 具志川中
19 27m29 照屋ひばり (2) 糸満中
20 26m84 金城なつき (3) 宜野湾中
21 25m50 西原 舞桜 (3) 中城中
22 23m47 運天よつ葉 (3) 豊見城中
23 21m55 小谷 優季 (3) 西原中
24 19m92 平良 七海 (3) 越来中
25 18m88 古波津愛花 (2) 真志喜中
26 17m69 田村 彩果 (3) 豊見城中
27 17m60 末吉 ルイ (2) 兼城中
28 17m57 知念 一菜 (2) 与勝中
29 16m23 照喜名真汐 (2) 西原東中
30 16m21 金城 彩世 (1) 神原中
31 13m88 仲村 菫 (3) 与勝中
DNS 宮里いろは (3) 本部中
DNS 大城李乙菜 (1) 高嶺中

女子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

女子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m59 山田 凜 (3) 那覇中
2 44m51 友利 晟弓 (3) 伊良波中
3 38m75 友寄 桜香 (2) 伊江中
4 37m79 上間あづき (3) 神原中
5 36m83 金城 美翔 (3) 桑江中
6 35m79 津波 志 (3) 嘉数中
7 35m23 新垣 心愛 (3) 港川中
8 34m51 安慶田真央 () 名護中
9 33m80 新城 成奈 (3) 今帰仁中
10 33m19 照屋 真鈴 (3) 南星中
11 29m95 川満エリーザ鈴 (3) 高江洲中
12 29m14 渡嘉敷梨里 (3) 城北中

女子少年共通 4×100mR 予選

女子少年共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.21 q 伊礼門千珠 (1)
伊野波美織 (2)
宮城 夢子 (2)
宮城 明菜 (3)
名護中A
2 55.26 東恩納志穂 (3)
田中 凜 (3)
安里 香音 (1)
幸良美沙希 (2)
高江洲中A
3 55.30 伊波 桃花 (1)
高屋 朱花 (3)
知花 海音 (2)
山城 月美 (2)
伊波中A
4 56.52 外間 心愛 (3)
仲間美莉愛 (2)
呉屋 初姫 (1)
一色 伶花 (3)
西原中A
5 56.77 東江 萌愛 (2)
新垣 美咲 (2)
宮城 万紘 (1)
岡田 花凜 (3)
普天間中A
6 57.29 幸地 舞桜 (1)
安里 千尋 (2)
仲門 里桜 (2)
玉城 美海 (3)
糸満中A
7 57.68 下地 のあ (3)
嘉数 れあ (3)
来間 玲名 (1)
仲田莉々香 (3)
仲井真中A
8 57.75 勝連悠里子 (1)
大見謝ゆな (1)
勝連輝依子 (2)
安田ほのか (3)
沖縄尚学C

女子少年共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 q 嵩原 沙輝 (3)
齋藤 月 (2)
西海 凪紗 (1)
比嘉 桃花 (2)
石垣島アスリートA
2 54.06 q 大城 乃笑 (2)
長嶺 涼風 (3)
島袋愛琉好 (2)
兼謝名沙帆 (3)
伊江中A
3 56.05 仲村 菫 (3)
具志堅乃愛 (3)
玉城 祐希 (1)
知花 帆七 (2)
与勝中A
4 56.43 喜久川凜音 (1)
根路銘泉妃 (2)
饒辺 乙羽 (3)
知花 利音 (2)
伊波中B
5 57.77 宮里 琉亜 (2)
仲村莉緒菜 (1)
多嘉山あてね (3)
嘉手川星空 (2)
宜野座中A
6 57.90 安里 琉加 (2)
石川 星 (2)
長嶺 采奈 (3)
仲村渠 咲 (3)
中城中A
DNS


金武中A

女子少年共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.24 q 富盛 陽菜 (2)
譜久里心乃 (2)
新田 琉奈 (1)
大城 美怜 (3)
アスリート工房A
2 55.05 q 伊佐 玲花 (3)
山城 星楽 (2)
渡久地瞳月 (3)
高江洲理央 (1)
沖縄東中A
3 56.41 瑞慶覧 心 (3)
豊見山玲奈 (1)
瑞慶山歩果 (2)
屋嘉比日余里 (3)
具志川中A
4 56.43 高木 はな (2)
喜舎場真琴 (1)
萩原 紫文 (2)
山田 凜 (3)
那覇中A
5 56.90 久髙 花 (2)
平良 稜 (3)
金城 なつ (1)
石川 桜和 (3)
石川中A
6 57.88 與那嶺 葵 (1)
仲座 愛乃 (3)
新垣 帆菜 (3)
前原 美亜 (3)
浦添中A
7 57.92 大城 夕奈 (2)
池村 愛 (3)
平良 春蘭 (1)
平良 萌笑 (3)
西原中B
8 1:00.53 仲西 香恋 (1)
金城 紫姫 (2)
上運天莉乃 (2)
安里 来夏 (3)
伊波中C

女子少年共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.77 q 照屋 希歩 (3)
牧﨑 百花 (1)
大嶺 里緒 (1)
桃原 伶歌 (2)
沖縄尚学A
2 54.24 q 比嘉 ルナ (1)
新城 すず (2)
長谷川香子 (3)
尾花ゆりあ (3)
今帰仁中A
3 55.11 q 大城りいあ (2)
藤本マリア (2)
八前 華 (1)
荻堂 椎菜 (3)
伊江中B
4 55.48 星田 眞那 (3)
照屋 李依 (3)
赤嶺 結生 (2)
松川 葵海 (1)
沖縄尚学B
5 57.71 宮城 悠花 (1)
花田和佳奈 (3)
新城 梨杏 (1)
小川 賜基 (1)
屋我地ひるぎA
6 1:00.72 島袋 雛乃 (1)
宮城きらら (1)
崎濱 幹菜 (3)
松田 寧音 (3)
石川中B
7 1:01.89 東江 夏愛 (1)
邊土名晏伊李 (2)
平田 優音 (3)
伊志嶺七海 (3)
神原中A

女子少年共通 4×100mR 決勝

女子少年共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.26 照屋 希歩 (3)
牧﨑 百花 (1)
大嶺 里緒 (1)
桃原 伶歌 (2)
沖縄尚学A
2 52.45 嵩原 沙輝 (3)
齋藤 月 (2)
西海 凪紗 (1)
伊志嶺天花 (3)
石垣島アスリートA
3 53.34 富盛 陽菜 (2)
譜久里心乃 (2)
新田 琉奈 (1)
大城 美怜 (3)
アスリート工房A
4 53.99 兼謝名沙帆 (3)
長嶺 涼風 (3)
島袋愛琉好 (2)
大城 乃笑 (2)
伊江中A
5 54.56 伊礼門千珠 (1)
伊野波美織 (2)
宮城 夢子 (2)
宮城 明菜 (3)
名護中A
6 54.60 比嘉 ルナ (1)
新城 すず (2)
長谷川香子 (3)
尾花ゆりあ (3)
今帰仁中A
7 54.93 伊佐 玲花 (3)
山城 星楽 (2)
渡久地瞳月 (3)
高江洲理央 (1)
沖縄東中A
8 56.01 大城りいあ (2)
藤本マリア (2)
八前 華 (1)
荻堂 椎菜 (3)
伊江中B