全沖縄ジュニア陸上【おきぎん杯】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

おきぎん杯 第49回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権大会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 沖縄県予選会
(2018年8月31日~9月2日)

画像

おきぎん杯 第49回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権大会が2018年8月31日 (金) ~ 2日 (日) の3日間、糸満市西崎陸上競技場で開催されます。ここでは、全沖縄ジュニア陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 全沖縄ジュニア陸上

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
111.97知名巧寿萌 (3)嘉数中
212.01大城 凪海 (3)伊江中
312.51新城 匠 (3)神原中
412.54玉城 丈 (3)宜野湾中
512.61喜友名朝土 (3)北中城中
612.79前田 龍海 (3)西崎中
713.46下地 秀弥 (3)小禄中

男子少年A 100m 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
111.89 q山内佑之介 (3)宜野座中
212.01石川 清球 (3)金城中
312.41大城 海理 (3)名護中
412.69照屋 琉空 (3)南風原中
512.80大城勢武太 (3)北中城中
612.88山城 豊希 (3)読谷中
DNS仲村 葵音 (3)兼城中

男子少年A 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
111.81 q伊波 勢加 (3)伊波中
211.84 q赤嶺 翔 (3)浦添中
311.96仲筋 慶 (3)石垣島アスリート
412.39与那嶺 翔 (3)仲井真中
512.57比嘉 礼朗 (3)名護中
612.67高良 龍 (3)真和志中
712.83松田 大翔 (3)金武中
813.14金城 希愛 (3)石川中

男子少年A 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
112.06赤嶺 裕希 (3)寄宮中
212.23久志 麗 (3)名護中
312.30福山 秀平 (3)西原東中
412.36佐久田友成 (3)浦添中
512.42喜瀬 智仁 (3)那覇中
612.58儀間 舜介 (3)沖縄尚学中
712.65仲地 翔厘 (3)豊見城中
813.81吉川 京佑 (3)越来中

男子少年A 100m 予選5組(-0.2)

順位記録選手所属
111.69 q當間 秀吾 (3)寄宮中
212.37阿波連拓人 (3)仲井真中
312.43髙良 琉空 (3)与勝第二中
412.54田港 翔梧 (3)具志川中
512.65平良 基 (3)南風原中
612.67与那嶺 航 (3)港川中
712.70仲間 良河 (3)越来中
813.13仲宗根官也 (3)那覇中

男子少年A 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
111.87 q神里 泰成 (3)仲井真中
212.01坪根 昇吾 (3)山内中
312.17友利 泰智 (3)平良中
412.64秋山 伸治 (3)豊見城中
513.21伊波 諒哉 (3)伊波中
613.56上良 竜希 (3)西崎中
DNS具志堅琉稀 (3)沖縄東中

男子少年A 100m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
111.73 q木村 導真 (3)宮里中
211.91大城まな斗 (3)具志川東中
311.94照屋 隆翔 (3)伊江中
412.00仲宗根虎南 (3)ペガサスアスリート
512.14金城 愛樹 (3)兼城中
612.69永山 盛耀 (3)糸満中
713.04浅原 大耀 (3)石川中

男子少年A 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
111.80 q後間 翔瑚 (3)伊良波中
212.09赤嶺真太郎 (3)豊見城中
312.34天久 颯太 (3)嘉数中
412.41仲程 航也 (3)北中城中
512.66伊敷真乃介 (3)小禄中
613.14比嘉 清太 (3)読谷中
713.73伊波 慧哉 (3)伊波中

男子少年A 100m 予選9組(-0.4)

順位記録選手所属
112.10平良 律稀 (3)平良中
212.50宮城 陸 (3)伊良波中
312.61久貝 浩志 (3)小禄中
412.69久場川和真 (3)羽地中
512.89上地 健吾 (3)読谷中
613.03平 真桜 (3)具志川中
DNS仲里 拓也 (3)港川中

男子少年A 100m 予選10組(-0.0)

順位記録選手所属
112.17神谷 爽良 (3)東風平中
212.25比嘉 健人 (3)宜野湾中
312.28佐和田 翔 (3)アスリート工房
412.33高江洲来希 (3)石川中
512.39阿波根大河 (3)伊江中
DQ T1砂川 光 (3)嘉数中
DNS大湾 政和 (3)玉城中

男子少年A 100m 予選11組(+1.0)

順位記録選手所属
111.77 q玉寄 輝 (3)与那原中
212.18朝谷 慎 (3)港川中
312.31赤嶺 諄哉 (3)南風原中
412.44伊佐 洸平 (3)中城中
512.77知念 叶也 (3)越来中
612.80徳永 翔太 (3)浦添中
712.95喜屋武蓮司 (3)那覇中
813.09稻福 心海 (3)今帰仁中

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+2.0)

順位記録選手所属
111.39後間 翔瑚 (3)伊良波中
211.54當間 秀吾 (3)寄宮中
311.66山内佑之介 (3)宜野座中
411.67伊波 勢加 (3)伊波中
511.71木村 導真 (3)宮里中
611.82神里 泰成 (3)仲井真中
711.87赤嶺 翔 (3)浦添中
811.94玉寄 輝 (3)与那原中

 

男子少年A 200m 予選

男子少年A 200m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
123.58 q當間 秀吾 (3)寄宮中
224.42仲筋 慶 (3)石垣島アスリート
324.62城間 蓮 (3)宜野湾中
425.71新川 俊介 (3)与勝第二中
525.74比嘉 竜貴 (3)西原東中
626.33玉城 章人 (3)羽地中
726.70安里 力 (3)山内中
827.97當間 陸 (3)兼城中

男子少年A 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
124.84呉屋 大喜 (3)嘉数中
225.72宇榮原 陸 (3)糸満中
325.81当山 大貴 (3)読谷中
425.95西浜 蓮太 (3)中城中
525.99友寄 柚稀 (3)神原中
627.06宮城 希夢 (3)与勝第二中
728.78上良 竜希 (3)西崎中
DNS山城 稜太 (3)寄宮中

男子少年A 200m 予選3組(+0.8)

順位記録選手所属
123.87 q仲本 陸夏 (3)宮里中
224.00 q山内佑之介 (3)宜野座中
324.72中村陽太朗 (3)東風平中
424.92竹繁由希斗 (3)小禄中
525.50大嶺 祐心 (3)沖縄東中
625.75久場川和真 (3)羽地中
727.07津波古俊哉 (3)具志川中

男子少年A 200m 予選4組(+1.1)

順位記録選手所属
124.31石川 清球 (3)金城中
224.97佐和田 翔 (3)アスリート工房
325.36原田 湧 (3)兼城中
425.70伊覇 心太 (3)石嶺中
525.90仲眞 志音 (3)中城中
626.15友寄 功太 (3)浦添中
727.03仲村 琉祐 (3)港川中
827.51安谷屋秀介 (3)那覇中

男子少年A 200m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
125.20當山 康誠 (3)普天間中
225.29玉城 丈 (3)宜野湾中
325.30新垣 蓮 (3)高江洲中
425.99上原 隆貴 (3)兼城中
526.48下地 来夢 (3)越来中
627.27安慶名徳竜 (3)具志川東中
DNS久志 麗 (3)名護中

男子少年A 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
123.72 q屋比久大夢 (3)小禄中
224.74長崎 拓馬 (3)伊良波中
324.85仲間 暉浩 (3)宜野座中
424.92喜瀬 智仁 (3)那覇中
525.63松田 力 (3)豊見城中
625.89眞榮平琉偉 (3)仲井真中
726.78前森 琉志 (3)石川中

男子少年A 200m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
123.84 q具志堅アンディ (3)宜野座中
224.17大城 凪海 (3)伊江中
324.68金城幸太郎 (3)南風原中
424.78赤嶺 裕希 (3)寄宮中
526.27前田 龍海 (3)西崎中
626.42新垣 颯 (3)那覇中
727.45比嘉 幹太 (3)仲井真中

男子少年A 200m 予選8組(+1.0)

順位記録選手所属
123.94 q赤嶺 翔 (3)浦添中
224.03 q大城まな斗 (3)具志川東中
324.54平良 律稀 (3)平良中
424.92仲地 玲音 (3)東風平中
524.96新城 匠 (3)神原中
626.36城間 琉祈 (3)豊見城中
726.92幸地 優吾 (3)糸満中

男子少年A 200m 予選9組(+2.8)

順位記録選手所属
124.06伊志嶺光海 (3)琉大附属中
224.12知名巧寿萌 (3)嘉数中
324.74金城 永慶 (3)高江洲中
424.95友利 泰智 (3)平良中
525.44赤嶺 諄哉 (3)南風原中
625.52池田 光 (3)沖縄東中
728.84楚南 琉兼 (3)具志川中

男子少年A 200m 予選10組(+2.8)

順位記録選手所属
124.69佐久田友成 (3)浦添中
224.92入江 友晟 (3)普天間中
325.11玉寄 輝 (3)与那原中
425.99比嘉 礼朗 (3)名護中
527.01岸本 海輝 (3)具志川中
627.48津波 恭哉 (3)港川中
DNS知花 大地 (3)読谷中
DNS比嘉 悠人 (3)中城中

男子少年A 200m 予選11組(+2.8)

順位記録選手所属
123.82 q照屋 隆翔 (3)伊江中
224.31當山幸太郎 (3)宜野湾中
324.72砂川 光 (3)嘉数中
425.60照屋 琉空 (3)南風原中
526.41山本 翔大 (3)伊良波中
627.12金岡 篤矢 (3)港川中
727.84久野 未温 (3)与勝第二中
DNS山城 京平 (3)高嶺中

 

男子少年A 200m 決勝

男子少年A 200m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
123.53當間 秀吾 (3)寄宮中
223.75具志堅アンディ (3)宜野座中
323.97赤嶺 翔 (3)浦添中
424.04屋比久大夢 (3)小禄中
524.16照屋 隆翔 (3)伊江中
624.17仲本 陸夏 (3)宮里中
DNS大城まな斗 (3)具志川東中
DNS山内佑之介 (3)宜野座中

 

男子少年A 3000m タイムレース

男子少年A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:14.42安里 柊真 (3)三和中
210:16.30宮城 好誠 (3)小禄中
310:19.50比嘉 英斗 (3)石川中
410:23.18山城 瑠唯 (3)豊見城中
510:25.06渡邊 航志 (3)沖縄尚学中
610:30.40山城 偉楓 (3)読谷中
710:35.16渡久地伶昂 (3)桑江中
810:39.36嘉数 純平 (3)仲井真中
910:43.46下地 巧己 (3)西崎中
1010:47.38山田 涼太 (3)寄宮中
1110:49.19大宜見哲汰 (3)真和志中
1210:49.32比嘉 将之 (3)中城中
1310:54.17デラクルズマーク (3)越来中
1411:03.53當銘 崚 (3)兼城中
1511:10.71徳元 嵐至 (3)那覇中
1611:11.13名護 蓮夜 (3)具志川中
1711:46.12久手堅 凌 (3)嘉数中
1811:47.00古波蔵結斗 (3)浦添中
DNS前田 大翔 (3)与勝第二中

男子少年A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:13.45新城 光唄 (3)羽地中
210:15.79座間味浩佑 (3)松城中
310:17.13島 琉希 (3)北中城中
410:25.32儀保利巳世 (3)高江洲中
510:27.56阿嘉 祐人 (3)沖縄東中
610:32.07知念 桂史 (3)神森中
710:54.33中原 大地 (3)浦添中
811:00.94中沼 大和 (3)糸満中
911:10.46渡久山尚孫 (3)豊見城中
1011:23.44謝花 快瑠 (3)桑江中
1111:35.24城間 大誠 (3)普天間中
1212:10.77知花 敬太 (3)読谷中
1312:26.90渡久地修登 (3)具志川東中
1412:42.28杉岡 樹 (3)港川中
DNS玉城 寛太 (3)越来中
DNS宮里 晃弥 (3)山内中
DNS當山 全哉 (3)与那原中
DNS佐渡山怜音 (3)与勝第二中

男子少年A 3000m タイムレース3組

順位記録選手所属
19:59.37福元 滉希 (3)三和中
210:15.67金子 琉久 (3)興南中
310:16.36小波津琉隼 (3)沖縄東中
410:24.02松島良一郎 (3)桑江中
510:32.14目差 元気 (3)高江洲中
610:37.84上原 緑生 (3)神森中
710:50.55渡名喜良二 (3)久米島西
810:51.20伊波 宏人 (3)石川中
911:06.98福園 琉真 (3)沖縄尚学中
1011:08.05金城 仁 (3)那覇中
1111:14.21古波蔵優空 (3)普天間中
1211:20.74仲宗根 碧 (3)嘉数中
1311:23.76國吉 啓 (3)寄宮中
1411:33.04福地 情 (3)読谷中
1511:39.37仲村 尚悟 (3)山内中
1611:39.67田場 大貴 (3)伊良波中
1711:50.93下地 来夢 (3)越来中
1812:50.44大城 海斗 (3)港川中

男子少年A 3000m タイムレース4組

順位記録選手所属
110:29.81大城秀麿呂 (3)羽地中
210:35.04神谷 春樹 (3)松城中
310:46.00諸見 海渡 (3)神森中
410:48.59赤嶺 来紀 (3)寄宮中
510:51.02又吉 愛喜 (3)豊見城中
610:52.72前原 逸輝 (3)西崎中
711:01.02勝連 悠陽 (3)山内中
811:02.64伊覇 琉輝 (3)具志川中
911:02.99池宮城快生 (3)那覇中
1011:12.54古波藏祐介 (3)石川中
1111:14.68嘉陽 海輝 (3)沖縄東中
1211:20.68久保田樹麗 (3)普天間中
1311:50.04宇根良太郎 (3)浦添中
1411:54.12知念誇太郎 (3)具志川東中
1512:05.69野国 心希 (3)嘉数中
1612:15.35又吉 篤秀 (3)港川中
1712:28.34小松原 颯 (3)沖縄尚学中

男子少年A 3000m タイムレース5組

順位記録選手所属
19:36.32上原 琉翔 (3)仲井真中
29:37.72宮里 洸 (3)久米島西
39:40.13渡久地 陽 (3)本部中
49:40.69上江洲飛太 (3)具志川中
59:43.87森山 摩周 (3)今帰仁中
69:44.12赤嶺 達也 (3)仲井真中
79:53.65比嘉 航大 (3)中城中
89:56.13鈴木 勇士 (3)今帰仁中
99:59.75金城 湧人 (3)中城中
1010:02.85金城 愛翔 (3)東風平中
1110:08.31岸本 来夏 (3)今帰仁中
1210:09.22上原慎太郎 (3)西辺中
1310:09.82宮城 呈也 (3)小禄中
1410:24.09瀬長 大地 (3)小禄中
1510:38.51島 蒼太朗 (3)琉大附属中
1610:40.07山城 佳孝 (3)鏡原中
1710:47.23伊志嶺光海 (3)琉大附属中
1811:23.17仲盛拓志郎 (3)西原中
1911:57.80具志 隆希 (3)具志川東中

男子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:36.32上原 琉翔 (3)仲井真中
29:37.72宮里 洸 (3)久米島西
39:40.13渡久地 陽 (3)本部中
49:40.69上江洲飛太 (3)具志川中
59:43.87森山 摩周 (3)今帰仁中
69:44.12赤嶺 達也 (3)仲井真中
79:53.65比嘉 航大 (3)中城中
89:56.13鈴木 勇士 (3)今帰仁中
99:59.37福元 滉希 (3)三和中
109:59.75金城 湧人 (3)中城中
1110:02.85金城 愛翔 (3)東風平中
1210:08.31岸本 来夏 (3)今帰仁中
1310:09.22上原慎太郎 (3)西辺中
1410:09.82宮城 呈也 (3)小禄中
1510:13.45新城 光唄 (3)羽地中
1610:14.42安里 柊真 (3)三和中
1710:15.67金子 琉久 (3)興南中
1810:15.79座間味浩佑 (3)松城中
1910:16.30宮城 好誠 (3)小禄中
2010:16.36小波津琉隼 (3)沖縄東中
2110:17.13島 琉希 (3)北中城中
2210:19.50比嘉 英斗 (3)石川中
2310:23.18山城 瑠唯 (3)豊見城中
2410:24.02松島良一郎 (3)桑江中
2510:24.09瀬長 大地 (3)小禄中
2610:25.06渡邊 航志 (3)沖縄尚学中
2710:25.32儀保利巳世 (3)高江洲中
2810:27.56阿嘉 祐人 (3)沖縄東中
2910:29.81大城秀麿呂 (3)羽地中
3010:30.40山城 偉楓 (3)読谷中
3110:32.07知念 桂史 (3)神森中
3210:32.14目差 元気 (3)高江洲中
3310:35.04神谷 春樹 (3)松城中
3410:35.16渡久地伶昂 (3)桑江中
3510:37.84上原 緑生 (3)神森中
3610:38.51島 蒼太朗 (3)琉大附属中
3710:39.36嘉数 純平 (3)仲井真中
3810:40.07山城 佳孝 (3)鏡原中
3910:43.46下地 巧己 (3)西崎中
4010:46.00諸見 海渡 (3)神森中
4110:47.23伊志嶺光海 (3)琉大附属中
4210:47.38山田 涼太 (3)寄宮中
4310:48.59赤嶺 来紀 (3)寄宮中
4410:49.19大宜見哲汰 (3)真和志中
4510:49.32比嘉 将之 (3)中城中
4610:50.55渡名喜良二 (3)久米島西
4710:51.02又吉 愛喜 (3)豊見城中
4810:51.20伊波 宏人 (3)石川中
4910:52.72前原 逸輝 (3)西崎中
5010:54.17デラクルズマーク (3)越来中
5110:54.33中原 大地 (3)浦添中
5211:00.94中沼 大和 (3)糸満中
5311:01.02勝連 悠陽 (3)山内中
5411:02.64伊覇 琉輝 (3)具志川中
5511:02.99池宮城快生 (3)那覇中
5611:03.53當銘 崚 (3)兼城中
5711:06.98福園 琉真 (3)沖縄尚学中
5811:08.05金城 仁 (3)那覇中
5911:10.46渡久山尚孫 (3)豊見城中
6011:10.71徳元 嵐至 (3)那覇中
6111:11.13名護 蓮夜 (3)具志川中
6211:12.54古波藏祐介 (3)石川中
6311:14.21古波蔵優空 (3)普天間中
6411:14.68嘉陽 海輝 (3)沖縄東中
6511:20.68久保田樹麗 (3)普天間中
6611:20.74仲宗根 碧 (3)嘉数中
6711:23.17仲盛拓志郎 (3)西原中
6811:23.44謝花 快瑠 (3)桑江中
6911:23.76國吉 啓 (3)寄宮中
7011:33.04福地 情 (3)読谷中
7111:35.24城間 大誠 (3)普天間中
7211:39.37仲村 尚悟 (3)山内中
7311:39.67田場 大貴 (3)伊良波中
7411:46.12久手堅 凌 (3)嘉数中
7511:47.00古波蔵結斗 (3)浦添中
7611:50.04宇根良太郎 (3)浦添中
7711:50.93下地 来夢 (3)越来中
7811:54.12知念誇太郎 (3)具志川東中
7911:57.80具志 隆希 (3)具志川東中
8012:05.69野国 心希 (3)嘉数中
8112:10.77知花 敬太 (3)読谷中
8212:15.35又吉 篤秀 (3)港川中
8312:26.90渡久地修登 (3)具志川東中
8412:28.34小松原 颯 (3)沖縄尚学中
8512:42.28杉岡 樹 (3)港川中
8612:50.44大城 海斗 (3)港川中

 

男子少年A 110mH(0.991m) 予選

男子少年A 110mH(0.991m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
117.71 q上原 輝士 (3)伊良波中
219.39名嘉三志朗 (3)普天間中
319.75神谷 栄作 (3)西原東中
421.08石原廉太郎 (3)真和志中
523.54宮里 翼 (3)名護中
625.35渡久地 塁 (3)北中城中
DNS大山 朝陽 (3)宮里中

男子少年A 110mH(0.991m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.24 q玻名城友芽 (3)長嶺中
217.48 q垣花 泰雅 (3)豊見城中
317.62 q野里安万乃 (3)具志川中
419.35渡辺 颯大 (3)与那原中
DNS新城 春道 (3)今帰仁中
DNS金城 樹 (3)宜野座中
DNS照屋 隆翔 (3)伊江中

男子少年A 110mH(0.991m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
117.28 q阿波根大河 (3)伊江中
218.01 q仲村 竜 (3)宜野湾中
319.53新川 俊介 (3)与勝第二中
419.73大城 海理 (3)名護中
520.79儀間 丈一 (3)真和志中
621.31石川 翔 (3)石川中
DNS安里 紘 (3)北中城中

男子少年A 110mH(0.991m) 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
118.18 q仲泊 俊彌 (3)北中城中
218.40 q金城 巧真 (3)南風原中
318.43宇保 優真 (3)小禄中
422.52山入端 錠 (3)那覇中
DNS新垣 翔人 (3)豊見城中
DNS安里 龍信 (3)高嶺中

 

男子少年A 110mH(0.991m) 決勝

男子少年A 110mH(0.991m) 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
116.28玻名城友芽 (3)長嶺中
216.89阿波根大河 (3)伊江中
317.49垣花 泰雅 (3)豊見城中
417.61上原 輝士 (3)伊良波中
517.77野里安万乃 (3)具志川中
617.84金城 巧真 (3)南風原中
718.03仲村 竜 (3)宜野湾中
818.10仲泊 俊彌 (3)北中城中

 

男子少年A 走高跳 決勝

男子少年A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m81中川 琉汰 (3)小禄中
21m78シサレリ山仁 (3)久米島西
31m70知念 祐吾 (3)石川中
41m70喜納 稜勝 (3)寄宮中
41m70名波 洸弥 (3)中城中
61m70吉濱 徳人 (3)平良中
71m65與那嶺慧伍 (3)西原東中
81m65比嘉 遙斗 (3)中城中
91m65山田 龍政 (3)港川中
91m65幸喜 泰斗 (3)具志川東中
111m60比嘉 毅 (3)伊良波中
121m60新里 亮稀 (3)西崎中
131m60下門 裕生 (3)普天間中
141m60宮城 一樹 (3)嘉数中
141m60前川 桂賜 (3)名護中
161m55池原 詩温 (3)沖縄東中
161m55川崎 智香 (3)玉城中
181m55石嶺 佑馬 (3)金武中
191m55桃原 泰星 (3)名護中
201m55赤嶺 龍輝 (3)金城中
211m50上原 大輔 (3)宜野湾中
211m50渡名喜瑞貴 (3)玉城中
211m50知念 龍玖 (3)伊江中
211m50大賀 大仁 (3)港川中
251m50松田 翔 (3)嘉数中
251m50瑞慶覧史希 (3)北中城中
251m50岸本 翔瑛 (3)金城中
281m50玉城達一朗 (3)高嶺中
NM仲本 聖健 (3)羽地中
NM新里 涼音 (3)嘉数中
NM上原 幹央 (3)糸満中
NM大島 育真 (3)神原中
NM山内 夏稀 (3)読谷中
NM嘉数 偲恩 (3)宜野湾中
NM湧川 竜也 (3)北中城中
NM大城晧一郎 (3)真和志中
NMアスタランド イーサン大士 (3)北中城中
NM比嘉 秀太 (3)糸満中
NM日賀雄太郎 (3)那覇中
NM大塚 彗世 (3)豊見城中
DNS大久保駿矢 (3)具志川中
DNS知念 龍飛 (3)宜野湾中
DNS森 秀斗 (3)豊見城中
DNS田場 志信 (3)西原中
DNS新崎 琉希 (3)具志川中
DNS波平 楓生 (3)宮里中
DNS高江洲希拓 (3)宮里中
DNS新垣 正斗 (3)南風原中

 

男子少年A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m81屋比久大夢 (3)小禄中
211m14東迎いち裕 (3)読谷中
311m00志喜屋順世 (3)知念中
410m84平良 一真 (3)豊見城中
510m75上田 海正 (3)名護中
610m62平良 竜 (3)越来中
710m25又吉 和輝 (3)具志川中
810m09神山 琉星 (3)南風原中
99m56大石根龍真 (3)与勝第二中
109m54上村 音弥 (3)山内中
119m46瀬長 匠 (3)伊良波中
129m43新垣 晴也 (3)中城中
139m27比嘉 流空 (3)北中城中
149m21池原 俊作 (3)金武中
159m19森根 涼人 (3)石嶺中
169m04シサレリ山仁 (3)久米島西
179m01真栄城徳弥 (3)真和志中
188m98平安山蕉成 (3)宮里中
198m97中村 潤 (3)東風平中
208m90宮城沙己哉 (3)北中城中
218m85上間 大地 (3)羽地中
228m81金城 憲汰 (3)三和中
238m73植松 和海 (3)金城中
248m67與儀 力斗 (3)金武中
258m63比嘉 星斗 (3)普天間中
268m60玉城 万里 (3)糸満中
278m51新垣 瑛隆 (3)宜野湾中
288m43障子上 諭 (3)沖縄東中
297m95金城 周 (3)羽地中
307m93新田 陸斗 (3)金武中
317m70藤澤 彰悟 (3)那覇中
327m69パナレラ斗勝俊太郎 (3)宜野湾中
337m49與那覇大地 (3)港川中
347m40川満 和奈 (3)那覇中
357m39親川 朝陽 (3)寄宮中
367m23八部 正義 (3)浦添中
377m00木下 心貴 (3)寄宮中
386m97宮城 愁 (3)寄宮中
396m84金城 海斗 (3)兼城中
DNS永井 暖 (3)港川中
DNS神谷 彪河 (3)兼城中
DNS金城 直利 (3)高嶺中
DNS高江洲礼雄 (3)港川中

 

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.25安仁屋正楓 (2)名護中
212.70外間 琉央 (2)具志川中
312.98宮城 論 (2)西原東中
413.07親富祖飛向 (2)浦添中
513.18具志堅 大 (2)羽地中
613.24赤嶺 海斗 (2)金城中
713.87佐藤 匠真 (2)那覇中
DNS北川 蓮 (2)仲井真中

男子少年B 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.55具志 大輔 (2)小禄中
212.89新本 開士 (2)宜野湾中
312.97香月 翔 (2)兼城中
413.04比嘉 快斗 (3)石川中
513.28山城 快陽 (2)今帰仁中
613.59諸見里 光 (2)具志川中
713.78渡久地一輝 (2)北中城中
DNS我部 一耀 (2)山内中

男子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
111.92 q宜保 駆 (3)三和中
212.23金城 奎紀 (2)西原東中
312.47大城 堅也 (2)南星中
412.52志良堂清賀 (3)伊江中
512.63稲福 育哉 (2)嘉数中
613.68新川 光 (2)与勝第二中
DNS高良幸之介 (2)越来中
DNS金城 遼大 (2)西崎中

男子少年B 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
112.09 q宮城 和人 (2)アスリート工房
212.26國場 斗和 (2)伊良波中
312.67宜野座瑠偉 (2)豊見城中
412.79与那嶺 翔 (2)松城中
512.87名嘉 孝光 (2)仲井真中
613.17親川 青空 (2)那覇中
713.32山川 泰成 (2)中城中
DNS上江田新夏 (2)沖縄東中

男子少年B 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.77 q呉屋 晴飛 (2)沖縄アンテロープ
212.32山田 太朗 (2)石垣島アスリート
312.37知名 祥瑚 (2)高江洲中
412.38上地 敢大 (2)北中城中
512.82小川 諒 (2)豊見城中
613.39平田 明久 (2)宮里中
715.66大石 竜登 (2)伊波中
DNS宮里 雅人 (2)沖縄東中

男子少年B 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.02 q山川 陸 (2)アスリート工房
212.40岡村 空 (2)羽地中
312.69照屋 雄人 (2)今帰仁中
412.84伊志嶺利仁 (2)那覇中
513.05知花 瑛介 (2)玉城中
613.12島袋 陽 (2)中城中
DNS新垣 碧央 (2)西崎中
DNS糸満 壱聖 (2)南風原中

男子少年B 100m 予選7組(-0.5)

順位記録選手所属
112.41大城 清冴 (2)高嶺中
212.45石川 泰平 (2)普天間中
312.49座間味俊樹 (2)宜野湾中
412.55宮城 要樹 (2)名護中
513.11比嘉 晃大 (2)石川中
613.19金城 武琉 (2)糸満中
713.43金城万太郎 (2)神原中
DNS大城 心 (2)伊江中

男子少年B 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
112.42新垣 海矢 (2)球美中
212.66大城 聖也 (2)浦添中
312.80佐次田玲音 (2)伊波中
412.98玉城 悠 (2)名護中
513.09安室 佑 (2)小禄中
613.16友利 光 (2)金城中
713.61宜野座瑠輝 (2)具志川中
DNS仲地 草紫 (2)高江洲中

男子少年B 100m 予選9組(+0.2)

順位記録選手所属
112.12 q仲本 翔豪 (2)今帰仁中
212.60奥山 和真 (2)西原東中
312.64宮成 亜夢 (2)沖縄東中
412.64與那嶺盛明 (2)大宮中
512.65下地 航平 (2)南風原中
613.02國場 唯人 (2)宮里中
713.29仲村 琉希 (3)普天間中
813.79儀保 賀丸 (2)伊江中

男子少年B 100m 予選10組(-0.9)

順位記録選手所属
112.36外間雄一朗 (2)金城中
212.38宮川 綜太 (2)伊良波中
313.16仲村 葵音 (3)兼城中
413.37並里 桜雅 (2)大宮中
513.44新川 秀温 (2)宮里中
613.89桑江 飛吾 (2)与勝第二中
715.04宮國 玲 (2)アスリート工房
DNS仲嶺 伸麻 (2)仲井真中

男子少年B 100m 予選11組(-1.2)

順位記録選手所属
112.06 q禰覇盛太郎 (2)宜野湾中
212.21久場 彩叶 (2)山内中
312.81比嘉 健登 (2)北中城中
412.99我如古琳紳 (2)石川中
513.00野原 秀峰 (2)浦添中
613.10具志 一輝 (2)小禄中
714.03仲宗根羽琉 (3)普天間中
DNS仲村 龍宝 (2)港川中

男子少年B 100m 予選12組(-0.6)

順位記録選手所属
112.04 q大城 悠槙 (2)玉城中
212.10 q竹田 幹生 (2)松城中
312.19南 慎之輔 (2)石垣第二
412.38阿波根宏哉 (3)伊波中
512.46宮城 悠人 (2)嘉数中
612.64照屋 亮太 (2)豊見城中
712.71吉元 陸翔 (2)南風原中
813.27大城 来気 (2)与勝第二中

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.58呉屋 晴飛 (2)沖縄アンテロープ
211.78宜保 駆 (3)三和中
311.94大城 悠槙 (2)玉城中
412.00禰覇盛太郎 (2)宜野湾中
512.04仲本 翔豪 (2)今帰仁中
612.04竹田 幹生 (2)松城中
712.08山川 陸 (2)アスリート工房
812.18宮城 和人 (2)アスリート工房

 

男子少年B 1500m タイムレース

男子少年B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:45.82青木 俊樹 (2)具志川中
24:45.97金城 旭飛 (2)豊見城中
34:47.98照屋 政斗 (2)西崎中
44:49.38名嘉眞亜蓮 (2)今帰仁中
54:55.47天久 伊吹 (2)神森中
64:57.49新里 祐司 (2)普天間中
75:00.16中山 諒 (3)読谷中
85:00.66玉寄 善大 (2)高江洲中
95:03.76新垣 優 (2)浦添中
105:05.69仲吉美瑞稀 (2)仲井真中
115:07.78小橋川入駆 (2)嘉数中
125:09.00伊是名一吹 (3)那覇中
135:10.11ベネット恵ルーク (2)沖縄東中
145:37.95玉城 真広 (2)三和中
155:53.94知念 怜哉 (2)真和志中
DNS松本 歩夢 (2)小禄中
DNS神谷 厚希 (2)与勝第二中

男子少年B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:31.30砂川 豪海 (3)平良中
24:44.85玉城 睦己 (3)浦添中
34:45.54新城 陽 (2)羽地中
44:47.45與儀 健也 (2)本部中
54:51.64具志堅一斗 (2)高江洲中
64:54.68赤嶺 凌雅 (2)中城中
74:54.97新垣 晴也 (2)具志川中
84:56.70呉屋羅依稀 (3)普天間中
94:58.67幸地 成希 (2)三和中
105:05.88新垣 賢十 (2)糸満中
115:10.36伊波 長輝 (2)石川中
125:11.18仲榮眞新盛 (3)兼城中
135:11.84宇久 翔人 (2)神森中
145:18.57新城 安悠 (2)豊見城中
155:30.94濱島 慎國 (3)那覇中
165:31.07眞榮城 亘 (2)嘉数中
175:37.29濱元 穏築 (2)真和志中

男子少年B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:35.42大城 士弦 (2)北中城中
24:40.76伊礼 優大 (3)嘉数中
34:49.02長嶺 雄大 (3)仲井真中
44:52.95嶺井 勇真 (2)豊見城中
54:54.29山城 柚陽 (2)本部中
64:55.76山入端 観 (3)西崎中
74:57.15赤嶺 琉 (2)糸満中
84:57.18山城 俊太 (2)小禄中
94:57.33赤嶺 柊雅 (2)中城中
105:05.67松本 陸矢 (2)今帰仁中
115:17.21大城 永 (2)兼城中
125:17.68小橋川仁之介 (2)石川中
135:51.36新里 佑介 (2)伊波中
146:00.68島袋 善太 (2)浦添中
156:14.78仲地 翔 (3)普天間中
DNS仲原 颯志 (2)山内中
DNS山下 剛平 (2)与勝第二中

男子少年B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:35.85金 昇生 (2)那覇中
24:38.48安里 直樹 (2)北中城中
34:40.88松川 勝紀 (2)宮古陸上クラブ
44:41.79瑞慶覧一星 (2)平良中
54:50.62諸喜田 宝 (2)今帰仁中
64:52.06石原福之助 (2)琉大附属中
74:52.72安村 勇希 (2)具志川中
84:54.25仲宗根光平 (2)仲井真中
94:55.65仲村 開 (2)羽地中
104:57.14鷹谷 龍生 (2)沖縄尚学中
115:05.01上原 玲央 (2)小禄中
125:07.84島袋 弘汰 (2)石川中
135:20.63名嘉真笙太 (2)伊波中
145:33.57平良 亮成 (2)伊波中
155:41.26高江洲 旭 (2)高江洲中
165:55.09比嘉 拓斗 (2)越来中
DNS前田 光真 (2)西原東中

男子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:31.30砂川 豪海 (3)平良中
24:35.42大城 士弦 (2)北中城中
34:35.85金 昇生 (2)那覇中
44:38.48安里 直樹 (2)北中城中
54:40.76伊礼 優大 (3)嘉数中
64:40.88松川 勝紀 (2)宮古陸上クラブ
74:41.79瑞慶覧一星 (2)平良中
84:44.85玉城 睦己 (3)浦添中
94:45.54新城 陽 (2)羽地中
104:45.82青木 俊樹 (2)具志川中
114:45.97金城 旭飛 (2)豊見城中
124:47.45與儀 健也 (2)本部中
134:47.98照屋 政斗 (2)西崎中
144:49.02長嶺 雄大 (3)仲井真中
154:49.38名嘉眞亜蓮 (2)今帰仁中
164:50.62諸喜田 宝 (2)今帰仁中
174:51.64具志堅一斗 (2)高江洲中
184:52.06石原福之助 (2)琉大附属中
194:52.72安村 勇希 (2)具志川中
204:52.95嶺井 勇真 (2)豊見城中
214:54.25仲宗根光平 (2)仲井真中
224:54.29山城 柚陽 (2)本部中
234:54.68赤嶺 凌雅 (2)中城中
244:54.97新垣 晴也 (2)具志川中
254:55.47天久 伊吹 (2)神森中
264:55.65仲村 開 (2)羽地中
274:55.76山入端 観 (3)西崎中
284:56.70呉屋羅依稀 (3)普天間中
294:57.14鷹谷 龍生 (2)沖縄尚学中
304:57.15赤嶺 琉 (2)糸満中
314:57.18山城 俊太 (2)小禄中
324:57.33赤嶺 柊雅 (2)中城中
334:57.49新里 祐司 (2)普天間中
344:58.67幸地 成希 (2)三和中
355:00.16中山 諒 (3)読谷中
365:00.66玉寄 善大 (2)高江洲中
375:03.76新垣 優 (2)浦添中
385:05.01上原 玲央 (2)小禄中
395:05.67松本 陸矢 (2)今帰仁中
405:05.69仲吉美瑞稀 (2)仲井真中
415:05.88新垣 賢十 (2)糸満中
425:07.78小橋川入駆 (2)嘉数中
435:07.84島袋 弘汰 (2)石川中
445:09.00伊是名一吹 (3)那覇中
455:10.11ベネット恵ルーク (2)沖縄東中
465:10.36伊波 長輝 (2)石川中
475:11.18仲榮眞新盛 (3)兼城中
485:11.84宇久 翔人 (2)神森中
495:17.21大城 永 (2)兼城中
505:17.68小橋川仁之介 (2)石川中
515:18.57新城 安悠 (2)豊見城中
525:20.63名嘉真笙太 (2)伊波中
535:30.94濱島 慎國 (3)那覇中
545:31.07眞榮城 亘 (2)嘉数中
555:33.57平良 亮成 (2)伊波中
565:37.29濱元 穏築 (2)真和志中
575:37.95玉城 真広 (2)三和中
585:41.26高江洲 旭 (2)高江洲中
595:51.36新里 佑介 (2)伊波中
605:53.94知念 怜哉 (2)真和志中
615:55.09比嘉 拓斗 (2)越来中
626:00.68島袋 善太 (2)浦添中
636:14.78仲地 翔 (3)普天間中

 

男子少年B 110mH(0.914m) 予選

男子少年B 110mH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.50 q NGR宜保 駆 (3)三和中
215.84 q NGR橋口 翔 (2)伊江中
317.20 q南 慎之輔 (2)石垣第二
421.50 q小橋川蓮太 (2)浦添中
521.69 q川満 琉喜 (2)那覇中
DNS並里 桜雅 (2)大宮中
DNS大城 悠槙 (2)玉城中

男子少年B 110mH(0.914m) 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
115.70 q下地 隆貴 (2)鏡原中
219.81 q阿波連 慶 (3)金城中
320.86 q與儀 雄己 (2)那覇中
421.86阿波根宏哉 (3)伊波中
522.50赤嶺 陵 (2)浦添中
623.33小山道太朗 (2)那覇中
DNS呉屋 晴飛 (2)沖縄アンテロープ

 

男子少年B 110mH(0.914m) 決勝

男子少年B 110mH(0.914m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
115.52宜保 駆 (3)三和中
215.91下地 隆貴 (2)鏡原中
316.04橋口 翔 (2)伊江中
417.26南 慎之輔 (2)石垣第二
519.83阿波連 慶 (3)金城中
620.80與儀 雄己 (2)那覇中
720.90川満 琉喜 (2)那覇中
821.84小橋川蓮太 (2)浦添中

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m18 +1.6 EGR下地 隆貴 (2)鏡原中
25m95 +1.2金城 奎紀 (2)西原東中
35m54 +1.3橋口 翔 (2)伊江中
45m46 +1.8南 慎之輔 (2)石垣第二
55m28 +2.2與那嶺盛明 (2)大宮中
65m22 +1.9山田 太朗 (2)石垣島アスリート
75m16 +1.7宮城 要樹 (2)名護中
85m15 +1.3安室 佑 (2)小禄中
95m08 +1.8新本 開士 (2)宜野湾中
105m03 +0.9小渡 拓真 (2)名護中
114m96 +0.9玉城光乃空 (2)名護中
124m91 +0.6外間 琉央 (2)具志川中
134m84 +1.1山城 涼 (2)豊見城中
144m80 +0.5島袋 恒太 (2)具志川中
154m79 +1.8上里 将大 (2)西原東中
164m73 +1.1具志 一輝 (2)小禄中
174m70 +0.8阿良 皓太 (2)豊見城中
184m61 +1.0銘苅 光稀 (2)南風原中
194m60 +1.5比嘉 秋翔 (2)宜野湾中
204m58 +1.6禰覇盛太郎 (2)宜野湾中
214m56 +0.8島袋 翔琉 (2)伊江中
224m49 +0.9親川 青空 (2)那覇中
234m44 +0.5與儀 雄己 (2)那覇中
244m38 +1.4小山道太朗 (2)那覇中
254m24 +1.1新垣 琉斗 (2)普天間中
263m95 +1.0具志 大輔 (2)小禄中
273m87 +1.1宮城龍之介 (2)与勝第二中
283m40 +1.2仲尾斗樹也 (2)与勝第二中
NM與那嶺亨都 (2)普天間中
DNS新垣 志誠 (2)中城中
DNS伊佐 眞翰 (1)石川中
DNS大城 心 (2)伊江中
DNS大城 爽 (2)今帰仁中

 

男子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
111m13津田 剛大 (2)豊見城中
210m17瑞慶覽朝斗 (2)具志川中
39m92瑞慶覧陸斗 (2)名護中
49m70與那嶺光星 (2)今帰仁中
59m58大城 吏士 (2)Nature
69m52比嘉 慧人 (2)北中城中
79m38与那嶺吏希 (2)今帰仁中
89m01比嘉 稜真 (3)名護中
98m99神谷 彪河 (3)兼城中
108m66伊志嶺利仁 (2)那覇中
118m54佐藤 匠真 (2)那覇中
128m40眞喜志奏和 (2)普天間中
138m27山田 太朗 (2)石垣島アスリート
147m90西野 心 (2)与勝第二中
157m63川満 琉喜 (2)那覇中
DNS照屋 林寛 (2)南風原中
DNS島袋 偉海 (2)伊江中
DNS島袋 竜華 (3)西原中
DNS金城 立樹 (2)越来中

 

男子少年C 100m 予選

男子少年C 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.95屋富祖昴輝 (1)西崎中
212.98喜屋武夢咲 (1)松城中
313.04玉城 智椰 (1)沖縄尚学中
413.10豊川 琉夏 (1)アスリート工房
513.94糸数 志道 (1)小禄中
614.01前田 幸哉 (1)石川中
714.29森 仁士 (1)Nature
814.94伊良波本也 (1)山内中

男子少年C 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.54 q前底優之介 (1)嘉数中
212.79山城 友亜 (1)沖縄尚学中
313.29中山 峻 (1)具志川中
413.43仲本 亜門 (1)豊見城中
513.83辺土名朝弥 (1)北中城中
614.03上間 陽向 (1)小禄中
714.08上田 剛瑠 (1)伊良波中
DNS安村 雄志 (2)越来中

男子少年C 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
113.05玉城 羽琉 (1)今帰仁中
213.24名護 奨 (1)石川中
313.24照屋 太琉 (1)高江洲中
413.39村田 悠蓮 (1)南風原中
513.69渡慶次盛太 (1)金城中
613.90伊波 陸玖 (1)Nature
714.34松原 薫春 (1)伊良波中
815.46吉本 優 (1)伊波中

男子少年C 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
113.13大城 佑太 (1)豊見城中
213.20清水 龍星 (1)北中城中
313.31山里 将生 (1)那覇中
413.32池田 澪 (1)仲井真中
513.76上原史心星 (1)宮古陸上クラブ
613.78照屋 凌空 (1)越来中
DNS砂川 恵星 (1)南風原中
DNS外間 遥大 (1)伊波中

男子少年C 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
112.80渡口 廉 (1)浦添中
213.17大城 盛太 (1)南風原中
313.73川平 奏 (1)羽地中
413.76砂川 太陽 (1)仲井真中
513.79真喜志英頌 (1)那覇中
614.24照屋 凌月 (1)越来中
DNS深草竹千代 (1)Nature
DNS比嘉 海斗 (1)中城中

男子少年C 100m 予選6組(+1.3)

順位記録選手所属
112.39 q城間 研心 (1)港川中
212.51 q平川 慧 (1)あげな中
313.05太田 開 (1)沖縄JAC
413.22新垣 華道 (1)名護中
513.26大城 倖太 (1)与勝第二中
613.95金城 吏生 (1)仲井真中
DNS松田 朝斗 (1)浦添中
DNS天願 瑠人 (1)金武中

男子少年C 100m 予選7組(+1.0)

順位記録選手所属
111.97 q大城 三太 (2)名護中
212.54 q島袋 俐輝 (1)本部中
312.72仲井間徳真 (1)石垣島アスリート
412.97金城 俊為 (1)港川中
513.66古堅 海斗 (1)沖縄東中
613.68杉村 陽 (1)普天間中
714.05安里 星也 (1)今帰仁中
814.36宮崎 太輔 (1)伊波中

男子少年C 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
112.64新里 優人 (1)久松中
212.81大城 龍紀 (1)豊見城中
313.04比嘉 一毅 (1)具志川中
413.17山川 晴登 (1)中城中
513.34新垣 森梨 (1)糸満中
613.89銘苅 一真 (1)宮里中
714.08安里 涼 (1)嘉数中
814.45金城 詠 (1)那覇中

男子少年C 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
112.47 q平良 勇翔 (1)石垣島アスリート
212.61 q當眞 晴貴 (1)宜野座中
313.36桑江 泰旭 (1)宜野湾中
413.37川田 琉生 (1)羽地中
513.59川畑 拓磨 (1)宮里中
614.05赤嶺 慈星 (1)金城中
714.05阿波根希輝 (1)上本部中
DNS大城 盛龍 (1)与那原中

男子少年C 100m 予選10組(+1.9)

順位記録選手所属
113.05新里 健朗 (1)名護中
213.05大濵 凌空 (1)石垣島アスリート
313.23玉城 颯太 (1)沖縄JAC
413.32山田 大晟 (1)石川中
513.44金城 佑 (1)今帰仁中
613.90徳比嘉奏人 (1)宮里中
714.25比嘉 隆空 (1)港川中
814.73与那嶺侑椰 (1)金城中

男子少年C 100m 予選11組(+1.3)

順位記録選手所属
112.26 q上地 恵史 (2)浦添中
213.01狩俣 和季 (1)北中城中
313.59宮里 快一 (1)羽地中
413.60中山 仁 (1)具志川中
513.74比嘉 武寿 (1)山内中
613.75細田 琉夏 (1)沖縄尚学中
713.88大場 利輝 (1)アスリート工房
814.30松田 長汰 (1)小禄中

 

男子少年C 100m 決勝

男子少年C 100m 決勝(+0.5)

順位記録選手所属
111.99大城 三太 (2)名護中
212.10上地 恵史 (2)浦添中
312.44平良 勇翔 (1)石垣島アスリート
412.54島袋 俐輝 (1)本部中
512.59平川 慧 (1)あげな中
612.59城間 研心 (1)港川中
712.60當眞 晴貴 (1)宜野座中
812.60前底優之介 (1)嘉数中

 

男子少年C 1500m タイムレース

男子少年C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:55.18仲間 和仁 (1)西崎中
24:55.34伊佐 奏音 (1)嘉数中
35:02.33金城 吏生 (1)仲井真中
35:02.33國吉 篤輝 (1)三和中
55:02.85富名腰 滉 (1)高江洲中
65:04.86上与那原寛畝 (1)山内中
75:13.44名嘉眞隼人 (1)石川中
85:21.15嘉手苅 迅 (1)具志川中
95:22.08與座 拓実 (1)中城中
105:26.30黒田 紘太 (1)北中城中
115:27.07玉城 来夢 (1)豊見城中
125:31.41新垣有利斗 (1)浦添中
135:31.48嵩原 誠梧 (1)神森中
145:40.92大城 朔 (1)西原東中
155:41.34田村 日拡 (1)港川中
165:46.74島袋 琉惺 (1)越来中
175:48.89國吉 優輝 (1)那覇中
186:06.46渡嘉敷凌輔 (1)神原中
DNS上江洲俠平 (1)与勝第二中

男子少年C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:50.44大城 朝海 (1)名護中
25:04.90松下琉史朗 (1)石川中
35:06.29上原 奨也 (1)糸満中
45:10.46稲福 万輝 (1)具志川中
55:10.62親川 蓮 (1)与那原中
65:10.66大城 拓海 (1)港川中
75:15.09高嶺 一珠 (1)三和中
85:16.13小橋川雷斗 (2)中城中
95:18.87比嘉 悠地 (1)山内中
105:20.79茂刈 大志 (1)本部中
115:24.05眞喜志 雅 (1)羽地中
115:24.05玉城 怜音 (1)嘉数中
135:24.08比嘉 陸人 (1)豊見城中
145:24.09池城 力輝 (1)仲井真中
155:31.21喜屋武奏空 (1)北中城中
165:44.03太田 絆 (1)浦添中
176:38.54柴田 悠誠 (1)那覇中
DNS普天間朝尚 (1)琉大附属中

男子少年C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:44.46岸本 真夏 (1)今帰仁中
24:44.64池間 凛斗 (1)東風平中
34:55.56小濱 大夏 (1)本部中
44:57.93當間 琉貴 (1)佐敷中
55:04.08照屋 悠 (1)今帰仁中
65:07.05新屋 琉斗 (1)三和中
75:08.25森山 叶人 (1)今帰仁中
85:08.61石川 聖斗 (1)伊良波中
95:09.34前田 鈴音 (1)糸満中
105:13.84新垣 尚正 (1)豊見城中
115:14.23比嘉 隆翼 (1)嘉数中
125:19.01戸谷 颯太 (1)具志川中
135:22.14宮城 翔太 (1)中城中
145:24.52糸数 温斗 (1)浦添中
155:25.26眞喜志茉弥 (1)羽地中
165:35.99橋本 宙 (1)那覇中
175:44.27稲福 脩 (1)西原東中
185:44.66金城 大悟 (1)北中城中
19 濱田 洸 (1)沖縄尚学中

男子少年C 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:44.46岸本 真夏 (1)今帰仁中
24:44.64池間 凛斗 (1)東風平中
34:50.44大城 朝海 (1)名護中
44:55.18仲間 和仁 (1)西崎中
54:55.34伊佐 奏音 (1)嘉数中
64:55.56小濱 大夏 (1)本部中
74:57.93當間 琉貴 (1)佐敷中
85:02.33金城 吏生 (1)仲井真中
85:02.33國吉 篤輝 (1)三和中
105:02.85富名腰 滉 (1)高江洲中
115:04.08照屋 悠 (1)今帰仁中
125:04.86上与那原寛畝 (1)山内中
135:04.90松下琉史朗 (1)石川中
145:06.29上原 奨也 (1)糸満中
155:07.05新屋 琉斗 (1)三和中
165:08.25森山 叶人 (1)今帰仁中
175:08.61石川 聖斗 (1)伊良波中
185:09.34前田 鈴音 (1)糸満中
195:10.46稲福 万輝 (1)具志川中
205:10.62親川 蓮 (1)与那原中
215:10.66大城 拓海 (1)港川中
225:13.44名嘉眞隼人 (1)石川中
235:13.84新垣 尚正 (1)豊見城中
245:14.23比嘉 隆翼 (1)嘉数中
255:15.09高嶺 一珠 (1)三和中
265:16.13小橋川雷斗 (2)中城中
275:18.87比嘉 悠地 (1)山内中
285:19.01戸谷 颯太 (1)具志川中
295:20.79茂刈 大志 (1)本部中
305:21.15嘉手苅 迅 (1)具志川中
315:22.08與座 拓実 (1)中城中
325:22.14宮城 翔太 (1)中城中
335:24.05眞喜志 雅 (1)羽地中
335:24.05玉城 怜音 (1)嘉数中
355:24.08比嘉 陸人 (1)豊見城中
365:24.09池城 力輝 (1)仲井真中
375:24.52糸数 温斗 (1)浦添中
385:25.26眞喜志茉弥 (1)羽地中
395:26.30黒田 紘太 (1)北中城中
405:27.07玉城 来夢 (1)豊見城中
415:31.21喜屋武奏空 (1)北中城中
425:31.41新垣有利斗 (1)浦添中
435:31.48嵩原 誠梧 (1)神森中
445:35.99橋本 宙 (1)那覇中
455:40.92大城 朔 (1)西原東中
465:41.34田村 日拡 (1)港川中
475:44.03太田 絆 (1)浦添中
485:44.27稲福 脩 (1)西原東中
495:44.66金城 大悟 (1)北中城中
505:46.74島袋 琉惺 (1)越来中
515:48.89國吉 優輝 (1)那覇中
526:06.46渡嘉敷凌輔 (1)神原中
536:38.54柴田 悠誠 (1)那覇中
54 濱田 洸 (1)沖縄尚学中

 

男子少年C 走幅跳 決勝

男子少年C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m45 -0.0伊波 颯 (2)浦添中
25m34 -0.7新垣 華道 (1)名護中
35m26 -2.3玉城 智椰 (1)沖縄尚学中
45m10 -1.0比嘉 一毅 (1)具志川中
54m95 -1.8宜野座海晴 (1)宜野座中
64m93 -0.4山城 友亜 (1)沖縄尚学中
74m92 -2.4玉城 颯太 (1)沖縄JAC
84m82 -1.3上間 泰芽 (1)今帰仁中
94m67 -1.7上原史心星 (1)宮古陸上クラブ
104m58 -0.8當眞 嗣結 (1)沖縄東中
114m58 -1.3名護 奨 (1)石川中
124m53 -1.2伊計 叶貴 (1)北中城中
134m49 -0.9玉城 幸大 (1)浦添中
144m45 -2.2仲井間徳真 (1)石垣島アスリート
154m41 -0.8山里 将生 (1)那覇中
164m40 -2.7新里 健朗 (1)名護中
174m39 -0.3伊藤 疾風 (1)寄宮中
184m37 -2.3松田 朝斗 (1)浦添中
194m36 -1.6國吉 幸弥 (1)北中城中
204m35 -0.4糸数 志道 (1)小禄中
214m32 -1.4中山 峻 (1)具志川中
224m30 -0.4大城 遥幸 (1)Nature
234m26 -0.1比嘉 悠人 (1)嘉数中
244m25 -2.0島袋 琉惺 (1)越来中
254m23 -1.4金城 凜兵 (1)小禄中
264m19 -1.1上間 陽向 (1)小禄中
274m18 -2.0伊波 陸玖 (1)Nature
284m18 -1.0沼田 耕綺 (1)沖縄尚学中
294m15 -1.5狩俣 和季 (1)北中城中
304m13 -2.1稲福 万輝 (1)具志川中
314m13 -1.3大場 利輝 (1)アスリート工房
324m07 -1.0伊佐 眞翰 (1)石川中
334m04 -0.9山名南海人 (1)名護中
343m91 -0.4金城 詠 (1)那覇中
353m80 -0.7仲程 勇凜 (1)宮里中
363m76 -1.1一條 裕紀 (1)那覇中
373m76 -2.4大濵 凌空 (1)石垣島アスリート
383m32 -0.9稲嶺 守盛 (1)今帰仁中
NM金元 響 (1)豊見城中
NM川前 宗大 (1)南風原中
NM玉城 羽琉 (1)今帰仁中
DNS砂川 恵星 (1)南風原中
DNS國吉笑未也 (1)嘉数中
DNS桑江 泰旭 (1)宜野湾中
DNS宇根 竜聖 (1)中城中
DNS砂川 義誉 (1)中城中
DNS安村 雄志 (2)越来中
DNS平良 勇翔 (1)石垣島アスリート
DNS岸本 心 (1)伊波中

 

男子少年共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
133m72東迎いち裕 (3)読谷中
228m30新垣 晴也 (3)中城中
326m57金城 憲汰 (3)三和中
426m13比嘉 星斗 (3)普天間中
525m48大城 吏士 (2)Nature
625m22宜野座康生 (2)宜野座中
725m05新田 陸斗 (3)金武中
824m42瀬長 匠 (3)伊良波中
922m05岸本 琉希 (3)西原東中
1021m39宮里 生真 (3)金武中
1120m14照屋 航 (2)西崎中
1219m11古藏 海仁 (2)屋我地ひるぎ
1318m35宮城 颯太 (3)金武中
1415m88渡辺 勇斗 (1)屋我地ひるぎ
1514m79宮平匡一朗 (1)与那原中
1613m59大城響之亮 (1)Nature
DNS高嶺 秀都 (3)三和中
DNS島袋 偉海 (2)伊江中
DNS運天 朝也 (1)屋我地ひるぎ

 

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位記録選手所属
157m58 q高江洲莉玖 (2)高江洲中
256m88 q仲宗根 皐 (3)仲井真中
355m18 q渡名喜良二 (3)久米島西
453m13 q米須 聖八 (3)中城中
552m99 q上江洲侑冴 (3)港川中
651m08 q安仁屋正楓 (2)名護中
750m21 q屋比久大夢 (3)小禄中
849m72 q志良堂清賀 (3)伊江中
949m00 q上村 卓正 (3)普天間中
1048m15照屋元之介 (3)金城中
1148m09大城 由大 (3)神原中
1243m45城間 裕太 (3)北中城中
1342m32漢那 遥音 (2)寄宮中
1442m10豊里 友雅 (3)大宮中
1542m03玉城達一朗 (3)高嶺中
1641m91島袋 翔琉 (2)伊江中
1741m07平良 侑裕 (3)名護中
1840m03末吉 優斗 (2)普天間中
1939m84古藏 海仁 (2)屋我地ひるぎ
2039m57知念 恭介 (3)羽地中
2138m49徳永 龍邦 (3)沖縄東中
2238m42金城 琉希 (3)石嶺中
2337m77宜保 智輝 (3)北中城中
2437m16親川 朝陽 (3)寄宮中
2536m39宮里 憲申 (3)豊見城中
2635m93大城 歩夢 (3)越来中
2735m06馬越 新 (3)沖縄尚学中
2833m54末吉 正宗 (3)港川中
2930m96西原 育哉 (2)浦添中
3027m87仲田 琉人 (3)具志川東中
3126m97大城響之亮 (1)Nature
3222m72久野 未温 (3)与勝第二中
3319m63伊覇 琉輝 (3)具志川中
3417m09幸地 礎 (3)那覇中
NM與儀 太陽 (3)具志川中
DNS石川 純平 (1)南風原中
DNS下地 秀弥 (3)小禄中
DNS田場 友人 (3)具志川東中
DNS運天 朝也 (1)屋我地ひるぎ

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位記録選手所属
158m06 q与那城琉斗 (3)伊江中
256m02 q佐次田吾蓮 (3)伊波中
350m31 q銘苅 海星 (3)読谷中
448m76エムプレオ・ジョシュアトシアキ嘉数中
547m66佐久眞侑生 (3)北谷中
647m54川添 武蔵 (3)嘉数中
747m33安慶名竜汰 (3)具志川東中
847m19川上 琉生 (3)名護中
947m18仲宗根愛瑠 (3)那覇中
1047m08山田 凌久 (3)北中城中
1146m58神谷 圭信 (3)東風平中
1246m32伊藝たから (2)金武中
1345m88崎原 盛充 (3)山内中
1444m97佐久川嵩生 (3)小禄中
1544m14我謝 孟彦 (3)港川中
1643m40伊波 一星 (3)石川中
1743m06下地 竜聖 (3)浦添中
1842m80和宇慶啓之郎 (3)具志川中
1942m03棚原 聖 (3)宜野湾中
2041m54小橋川敬也 (3)真和志中
2140m22前森 琉志 (3)石川中
2239m80仲真 怜音 (3)山内中
2338m70伊保 克矩 (3)沖縄東中
2438m66金城 里空 (3)豊見城中
2538m47稲福 力 (3)兼城中
2637m60喜舎場康太 (3)豊見城中
2737m44長嶺 結斗 (3)兼城中
2835m80崎濱 風我 (3)南風原中
2933m46嘉数 偲恩 (3)宜野湾中
3028m50又吉 晃也 (1)Nature
3125m43新崎 永佑 (3)那覇中
3220m55平川 渚 (3)大宮中
DNS高良 優音 (1)南風原中
DNS照喜納優誠 (3)普天間中
DNS銘苅 裕成 (3)浦添中
DNS安里 龍信 (3)高嶺中
DNS平 大世 (3)宮里中
DNS天久 輝一 (3)宮里中

 

男子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

男子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
164m30与那城琉斗 (3)伊江中
256m43渡名喜良二 (3)久米島西
356m25仲宗根 皐 (3)仲井真中
455m05上村 卓正 (3)普天間中
554m42米須 聖八 (3)中城中
651m94屋比久大夢 (3)小禄中
751m37高江洲莉玖 (2)高江洲中
851m33安仁屋正楓 (2)名護中
947m80上江洲侑冴 (3)港川中
1047m51銘苅 海星 (3)読谷中
1146m22佐次田吾蓮 (3)伊波中
1240m63志良堂清賀 (3)伊江中

 

男子少年共通 4×100mR 予選

男子少年共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.14 q野原 秀峰 (2)
佐久田友成 (3)
上地 恵史 (2)
赤嶺 翔 (3)
浦添中
247.68 q新里 涼音 (3)
宮城 悠人 (2)
前底優之介 (1)
呉屋 大喜 (3)
嘉数中A
348.82村田 悠蓮 (1)
金城幸太郎 (3)
赤嶺 諄哉 (3)
下地 航平 (2)
南風原中
448.94宮崎 太輔 (1)
阿波根宏哉 (3)
佐次田玲音 (2)
伊波 勢加 (3)
伊波中
553.86糸数 志道 (1)
安室 佑 (2)
久貝 浩志 (3)
屋比久大夢 (3)
小禄中
DNS


中城中B

男子少年共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
147.84 q山川 陸 (2)
宮城 和人 (2)
豊川 琉夏 (1)
佐和田 翔 (3)
アスリート工房
248.23 q福山 秀平 (3)
金城 奎紀 (2)
仲尾 和真 (1)
比嘉 竜貴 (3)
西原東中
348.81大城 来気 (2)
新川 俊介 (3)
大城 倖太 (1)
髙良 琉空 (3)
与勝第二中A
448.93山里 将生 (1)
喜瀬 智仁 (3)
喜屋武蓮司 (3)
伊志嶺利仁 (2)
那覇中A
549.47我如古琳紳 (2)
知念 祐吾 (3)
山田 大晟 (1)
高江洲来希 (3)
石川中A
650.48伊佐 洸平 (3)
大湾 幸大 (3)
新垣 志誠 (2)
宇根 竜聖 (1)
中城中A
752.44桑江 飛吾 (2)
久野 未温 (3)
上江洲俠平 (1)
宮城 希夢 (3)
与勝第二中B

男子少年共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.23 q新垣 蓮 (3)
久保田雄道 (3)
照屋 太琉 (1)
知名 祥瑚 (2)
高江洲中
249.32天久 颯太 (3)
安里 涼 (1)
伊礼 優大 (3)
稲福 育哉 (2)
嘉数中B
349.64金城由希隆 (2)
山城 友亜 (1)
玉城 智椰 (1)
儀間 舜介 (3)
沖縄尚学
450.44比嘉 晃大 (2)
前森 琉志 (3)
名護 奨 (1)
金城 希愛 (3)
石川中C
550.80新垣 颯 (3)
與儀 雄己 (2)
金城 詠 (1)
仲宗根官也 (3)
那覇中B
DQ FS照屋 雄人 (2)
仲本 翔豪 (2)
金城 佑 (1)
新城 春道 (3)
今帰仁中

男子少年共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
148.23 q當山 康誠 (3)
石川 泰平 (2)
杉村 陽 (1)
入江 友晟 (3)
普天間中
248.35 q座間味俊樹 (2)
玉城 丈 (3)
桑江 泰旭 (1)
禰覇盛太郎 (2)
宜野湾中
348.69 q仲井間徳真 (1)
山田 太朗 (2)
大濵 凌空 (1)
仲筋 慶 (3)
石垣島アスリート
450.99比嘉 快斗 (3)
石川 翔 (3)
前田 幸哉 (1)
浅原 大耀 (3)
石川中B
DNS


名護中
DNS


宜野座中

 

男子少年共通 4×100mR 決勝

男子少年共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
146.57大城 聖也 (2)
佐久田友成 (3)
上地 恵史 (2)
赤嶺 翔 (3)
浦添中
247.16新里 涼音 (3)
宮城 悠人 (2)
前底優之介 (1)
呉屋 大喜 (3)
嘉数中A
347.45仲井間徳真 (1)
仲筋 慶 (3)
山田 太朗 (2)
平良 勇翔 (1)
石垣島アスリート
447.71新垣 蓮 (3)
久保田雄道 (3)
照屋 太琉 (1)
知名 祥瑚 (2)
高江洲中
547.71山川 陸 (2)
宮城 和人 (2)
豊川 琉夏 (1)
佐和田 翔 (3)
アスリート工房
647.87福山 秀平 (3)
金城 奎紀 (2)
仲尾 和真 (1)
比嘉 竜貴 (3)
西原東中
747.96座間味俊樹 (2)
玉城 丈 (3)
桑江 泰旭 (1)
禰覇盛太郎 (2)
宜野湾中
848.24當山 康誠 (3)
石川 泰平 (2)
杉村 陽 (1)
入江 友晟 (3)
普天間中

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.73 q又吉 南緒 (3)ペガサスアスリート
212.80 q有銘 舞 (3)アスリート工房
314.51知念 美明 (3)伊江中
414.56友寄 愛子 (3)石嶺中
514.92濱川 沙椰 (3)伊良波中
615.55南崎 未栞 (3)高嶺中
DNS湧川 美優 (3)宜野湾中
DNS金城 さわ (3)羽地中

女子少年A 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
112.97 q新垣 藍子 (3)アスリート工房
213.35安里 姫菜 (3)越来中
314.35濱野 心 (3)石川中
414.42新垣 月渚 (3)中城中
514.75砂川 真凛 (3)宜野湾中
614.84澤岻 美空 (3)今帰仁中
DNS比嘉 鈴佳 (3)名護中
DNS玉城 幸奈 (3)浦添中

女子少年A 100m 予選3組(+1.5)

順位記録選手所属
113.90大城 瑠果 (3)石嶺中
214.24玉寄 圭 (3)具志川中
314.34照屋みひろ (3)今帰仁中
414.36仲宗根七海 (3)与那原中
514.63新城かのん (3)金城中
614.75遠山 実海 (3)中城中
DNS金城亜依季 (3)南風原中
DNS比嘉 笑奈 (3)東風平中

女子少年A 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.79長嶺 和 (3)伊良波中
214.08城間ななみ (3)糸満中
314.42上地 乃莉 (3)伊波中
414.67高木 妃花 (3)那覇中
515.03仲里 桃花 (3)寄宮中
615.05仲本 笹 (3)豊見城中
715.21大城 日和 (3)南風原中
DNS吉川菜々美 (3)松城中

女子少年A 100m 予選5組(+2.4)

順位記録選手所属
113.82崎浜 夏姫 (3)普天間中
214.37金城 若葉 (3)読谷アスリート
314.75田港玲於奈 (3)港川中
415.00喜納 雅 (3)名護中
515.26安仁屋杏姫 (3)宜野座中
615.29前津まりの (3)小禄中
715.34宮城 美希 (3)金城中
DNS邊土名麻結 (3)羽地中

女子少年A 100m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
114.02阿波根美笑 (3)上本部中
214.24金城 琉花 (3)沖縄東中
314.51仲本美智乃 (3)南風原中
414.55中村 由佳 (3)那覇中
514.65池原 有香 (3)嘉数中
DNS與那嶺穂乃花 (3)宜野湾中
DNS知花 美麗 (3)桑江中

女子少年A 100m 予選7組(+1.5)

順位記録選手所属
113.31 q徳田 珠月 (3)ペガサスアスリート
213.95仲真 愛 (3)あわせJRC
314.07高嶺 侑珠 (3)三和中
414.69又吉美悠理 (3)具志川中
514.76田里 星空 (3)嘉数中
615.51伊達 萌愛 (3)港川中
715.79千葉成南美 (3)名護中
DNS安村 星亜 (3)久米島西

女子少年A 100m 予選8組(+2.4)

順位記録選手所属
112.82 q石嶺 真鈴 (3)伊波中
214.08玉城日向子 (3)石川中
314.19加川 沙良 (3)嘉数中
414.48永井 愛佳 (3)糸満中
514.67高野 栞歩 (3)具志川中
616.27石川あかり (3)豊見城中
DNS玉村 光 (3)東風平中
DNS池原 知奈 (3)宮里中

女子少年A 100m 予選9組(+1.4)

順位記録選手所属
113.32 q小林 七色 (3)普天間中
213.94當眞 千尋 (3)Nature
314.11保里ここな (3)石垣島アスリート
414.50島袋 里音 (3)羽地中
515.99具志 京香 (3)小禄中
616.08大城 鈴子 (3)真和志中
DNS米増希々花 (3)具志頭中
DNS山城 友菜 (3)三和中

女子少年A 100m 予選10組(+0.1)

順位記録選手所属
113.31 q諸見里海伶 (3)普天間中
213.76砂辺 桃香 (3)港川中
314.06真栄平梨子 (3)金城中
414.77金城 真衣 (3)伊良波中
515.07玉城 野凪 (3)石嶺中
615.23棚原 紫穂 (3)伊波中
DNS樋渡 美優 (3)小禄中
DNS平良 和子 (3)羽地中

女子少年A 100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
112.86 q下地 真央 (3)豊見城中
213.38新里保乃夏 (3)北中城中
313.43山内 絢音 (3)読谷中
413.58平仲 萌 (3)具志頭中
513.75比嘉笑衣奈 (3)ペガサスアスリート
614.67知念 笑琉 (3)中城中
715.20大嶺 和香 (3)今帰仁中
DNS石原麻理奈 (3)浦添中

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
112.65又吉 南緒 (3)ペガサスアスリート
212.72有銘 舞 (3)アスリート工房
312.81石嶺 真鈴 (3)伊波中
412.91下地 真央 (3)豊見城中
512.92新垣 藍子 (3)アスリート工房
613.22徳田 珠月 (3)ペガサスアスリート
713.32諸見里海伶 (3)普天間中
813.35小林 七色 (3)普天間中

 

女子少年A 200m 予選

女子少年A 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
126.74 q有銘 舞 (3)アスリート工房
229.73照屋エリナ (3)兼城中
330.11仲本 百華 (3)玉城中
431.02仲里 瑠弥 (3)宜野湾中
531.29新里 莉理 (3)琉大附属中
635.24島尻 七海 (3)真志喜中
DNS上間南々帆 (3)小禄中

女子少年A 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
126.57 q石嶺 真鈴 (3)伊波中
227.92 q照屋 心音 (3)越来中
327.99諸見里海伶 (3)普天間中
430.97金城 若葉 (3)読谷アスリート
531.71島袋 彩花 (3)羽地中
DNS大嶺亜衣奈 (3)宮里中
DNS大城 日和 (3)南風原中

女子少年A 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
127.85 q下地 真央 (3)豊見城中
228.32長嶺 和 (3)伊良波中
329.50上間 直葉 (3)伊江中
431.43国吉梨々果 (3)糸満中
533.03玉城ひより (3)高嶺中
DNS米増希々花 (3)具志頭中
DNS砂川 真凛 (3)宜野湾中

女子少年A 200m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
127.79 q宮城 歌艶 (3)あわせJRC
229.16國吉 稀愛 (3)東風平中
329.40照屋みちか (3)今帰仁中
430.63仲本美智乃 (3)南風原中
530.84知念 美明 (3)伊江中
DNS山城 友菜 (3)三和中
DNS湧川 美優 (3)宜野湾中

女子少年A 200m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
126.75 q知花 美波 (3)読谷中
227.56 q花田 佳乃 (3)屋我地ひるぎ
328.20徳田 珠月 (3)ペガサスアスリート
429.60高嶺 侑珠 (3)三和中
530.66瑞慶覧李香 (3)普天間中
631.97佐久川結彩 (3)豊見城中
732.02稲福 涼茄 (3)山内中

女子少年A 200m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属
127.98 q小林 七色 (3)普天間中
228.27新里保乃夏 (3)北中城中
328.37平仲 萌 (3)具志頭中
429.53桃原 玲乃 (3)中城中
530.53山根美桜奈 (3)具志川中
630.75金城亜依季 (3)南風原中
730.96宮城 彩世 (3)港川中
831.12大城菜々子 (3)兼城中

女子少年A 200m 予選7組(+1.6)

順位記録選手所属
129.49當眞 美緒 (3)石嶺中
229.81仲宗根里央 (3)港川中
329.90與儀 紅羽 (3)豊見城中
430.96仲里 桃花 (3)寄宮中
531.30宮城 美希 (3)金城中
633.24與那嶺舞雪花 (3)真志喜中
DNS玉城 幸奈 (3)浦添中

 

女子少年A 200m 決勝

女子少年A 200m 決勝(+1.9)

順位記録選手所属
126.20有銘 舞 (3)アスリート工房
226.27石嶺 真鈴 (3)伊波中
326.73知花 美波 (3)読谷中
427.35花田 佳乃 (3)屋我地ひるぎ
527.41宮城 歌艶 (3)あわせJRC
627.72照屋 心音 (3)越来中
728.15下地 真央 (3)豊見城中
828.58小林 七色 (3)普天間中

 

女子少年A 3000m タイムレース

女子少年A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
111:48.08宮城 光 (3)コザ中
211:49.16知名 詩菜 (3)コザ中
312:01.25桃原 玲乃 (3)中城中
412:29.45新城 奈々 (3)神原中
513:17.42太田姫奈子 (3)豊見城中
613:22.60中村 空 (3)真和志中
713:26.10翁長 佳萌 (3)沖縄尚学中
813:47.08島袋菜津乃 (3)豊見城中
913:53.66大湾 心 (3)越来中
1014:05.87髙江洲チノ (3)嘉数中
1114:18.80大城利奈子 (3)沖縄東中
1214:22.66上原 涼香 (3)山内中
1315:22.87上原 夏歌 (3)小禄中
DNS大城 南乃 (3)名護中

女子少年A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
111:11.37花田 佳乃 (3)屋我地ひるぎ
211:13.56新垣 莉央 (3)中城中
311:20.19関口七夏海 (3)本部中
411:39.89垣花 明里 (3)コザ中
511:50.99新里 紗朋 (3)中城中
611:55.43嶺井瑠莉花 (3)今帰仁中
711:57.02嶋袋 碧海 (3)名護中
812:09.78岡 菜月 (3)琉大附属中
912:28.91屋我 紗菜 (3)港川中
1012:42.32仲座 美琴 (3)豊見城中
1112:58.91大牟田菜都 (3)小禄中
1213:18.51新里 乙葉 (3)伊波中
1314:09.01宮城 令奈 (3)神森中
1414:26.06大城 緋色 (3)嘉数中
1514:56.51安村 叶夢 (3)越来中
DNS國仲 笑瑚 (3)Nature

女子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111:11.37花田 佳乃 (3)屋我地ひるぎ
211:13.56新垣 莉央 (3)中城中
311:20.19関口七夏海 (3)本部中
411:39.89垣花 明里 (3)コザ中
511:48.08宮城 光 (3)コザ中
611:49.16知名 詩菜 (3)コザ中
711:50.99新里 紗朋 (3)中城中
811:55.43嶺井瑠莉花 (3)今帰仁中
911:57.02嶋袋 碧海 (3)名護中
1012:01.25桃原 玲乃 (3)中城中
1112:09.78岡 菜月 (3)琉大附属中
1212:28.91屋我 紗菜 (3)港川中
1312:29.45新城 奈々 (3)神原中
1412:42.32仲座 美琴 (3)豊見城中
1512:58.91大牟田菜都 (3)小禄中
1613:17.42太田姫奈子 (3)豊見城中
1713:18.51新里 乙葉 (3)伊波中
1813:22.60中村 空 (3)真和志中
1913:26.10翁長 佳萌 (3)沖縄尚学中
2013:47.08島袋菜津乃 (3)豊見城中
2113:53.66大湾 心 (3)越来中
2214:05.87髙江洲チノ (3)嘉数中
2314:09.01宮城 令奈 (3)神森中
2414:18.80大城利奈子 (3)沖縄東中
2514:22.66上原 涼香 (3)山内中
2614:26.06大城 緋色 (3)嘉数中
2714:56.51安村 叶夢 (3)越来中
2815:22.87上原 夏歌 (3)小禄中

 

女子少年A 100mH(0.762m) 予選

女子少年A 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
118.05 q伊佐 莉音 (3)山内中
219.73島袋 美琉 (3)沖縄東中
320.56諸見謝綺羅 (3)具志頭中
420.99伊佐 日楓 (3)北中城中
521.54松崎 叶夏 (3)金城中
DNS花城 柚季 (3)宮里中

女子少年A 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
115.41 q渡口 舞 (3)伊良波中
218.46 q上間 直葉 (3)伊江中
319.25粟盛日真珠 (3)真和志中
419.51新垣真梨華 (3)中城中
520.33新垣 萌絵 (3)糸満中
621.05城間ありさ (3)北中城中
722.93山田 沙和 (3)港川中

女子少年A 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
116.87 q新垣 藍子 (3)アスリート工房
218.83 q上原 佑佳 (3)小禄中
319.03塩浜 涼 (3)伊波中
419.44與那嶺優季 (3)今帰仁中
519.62仲松 琴花 (3)北中城中
DNS松川 怜加 (3)羽地中

女子少年A 100mH(0.762m) 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
117.41 q崎浜 夏姫 (3)普天間中
217.47 q山川 凜々 (3)アスリート工房
317.69 q小嶺 槙乃 (3)浦添中
421.41嘉手刈ななみ (3)越来中
522.77仲村渠柚菜 (3)桑江中
DNS當山 心媛 (3)琉大附属中

 

女子少年A 100mH(0.762m) 決勝

女子少年A 100mH(0.762m) 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
115.12渡口 舞 (3)伊良波中
215.82新垣 藍子 (3)アスリート工房
316.95崎浜 夏姫 (3)普天間中
417.40山川 凜々 (3)アスリート工房
517.75小嶺 槙乃 (3)浦添中
617.78伊佐 莉音 (3)山内中
718.26上間 直葉 (3)伊江中
819.69上原 佑佳 (3)小禄中

 

女子少年A 走高跳 決勝

女子少年A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m45大城きらり (3)長嶺中
21m40仲村 瑠夏 (3)コザ中
31m40森本 愛彩 (3)伊波中
41m35盛吉 真衣 (3)久米島西
41m35谷川 優里 (3)東風平中
41m35仲村 真季 (3)具志頭中
71m35上江洲海歌 (3)普天間中
81m35阿波根美笑 (3)上本部中
91m35小笠原絢菜 (3)兼城中
101m30山城結利乃 (3)港川中
101m30眞榮喜楓鈴 (3)北中城中
101m30川満穂乃香 (3)宜野湾中
101m30宮城 風音 (3)山内中
141m30泉 かりん (3)玉城中
141m30中村 由佳 (3)那覇中
NM池村亜沙妃 (3)沖縄東中
NM高野 栞歩 (3)具志川中
NM當間 汐里 (3)小禄中
NM下田 海空 (3)嘉数中
NM松田 咲乃 (3)具志川中
NM當銘 珠海 (3)伊良波中
NM伊佐向日葵 (3)琉大附属中
NM上間 美音 (3)寄宮中
NM金城 寿花 (3)名護中
NM山城カイリ (3)真志喜中
NM玉城日菜乃 (3)宜野湾中
NM大城 さえ (3)金城中
NM上間 直葉 (3)伊江中
NM伊集 夏妃 (3)西原東中
NM照屋みひろ (3)今帰仁中
NM金城 祐里 (3)金城中
NM翁長 眞希 (3)糸満中
NM中島 佑奈 (3)豊見城中
DNS赤嶺 一翔 (3)南風原中
DNS眞島 紅杏 (3)宮里中
DNS赤嶺 佳音 (3)小禄中

 

女子少年A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子少年A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
19m31仲地梨生楠 (3)羽地中
28m50金城 里音 (3)石嶺中
38m35石川 夢依 (3)石川中
48m07長嶺 侑花 (3)中城中
58m06ワナメーカー星音 (3)具志川東中
67m75宮城 美海 (3)普天間中
77m22玉城 梨乃 (3)嘉数中
87m19比嘉あいこ (3)玉城中
96m90知念志央里 (3)豊見城中
106m90與世田 涼風 (3)越来中
116m90上江洲玲菜 (3)沖縄東中
126m62内間 藍 (3)伊江中
136m62金武 伶果 (3)沖縄東中
146m56野原 萌花 (3)東風平中
156m46宮國 日暖 (3)山内中
166m41嘉納 愛望 (3)真和志中
176m30後原 沙奈 (3)港川中
186m29上原 未羽 (3)具志川中
196m29仲村 涼那 (3)宜野湾中
206m27伊地 帆香 (3)久米島西
215m94西野 琴音 (3)与勝第二中
225m91松本 琉菜 (3)宜野湾中
235m63西野未咲姫 (3)与勝第二中
245m51山城 りん (3)浦添中
255m24德門 美憂 (3)与勝第二中
264m80西平日向子 (3)浦添中
DNS仲座 星花 (3)小禄中
DNS仲宗根夢来 (3)本部中
DNS知念 映里 (3)南風原中
DNS前津まりの (3)小禄中

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
114.06山川 真弥 (2)金武中
214.72徐 芽唯実 (2)羽地中
314.76上原 心彩 (2)与那原中
414.86星田 眞那 (2)沖縄尚学中
514.88長谷川香子 (2)今帰仁中
615.04岡島 莉音 (2)宜野湾中
715.55桃宇 悠夏 (2)南風原中
815.66岡田 花凜 (2)普天間中

女子少年B 100m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.12照屋 葵 (3)伊江中
214.26平良 愛音 (3)具志頭中
314.43多嘉山あてね (2)宜野座中
414.71高山 星音 (2)伊良波中
515.25瑞慶覽 心 (2)具志川中
615.27仲村 希彩 (2)宮里中
DNS平良 心愛 (2)沖縄東中

女子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
114.45上原 青緒 (2)読谷中
214.86池宮城璃々 (2)北谷中
315.19新垣日奈子 (2)普天間中
415.20城間 奏羽 (2)Nature
515.30狩俣 芭菜 (2)金城中
615.53名幸 唯寧 (2)豊見城中
717.56長田 夢蘭 (2)屋我地ひるぎ

女子少年B 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
113.22 q金城 舞緒 (2)南風原中
214.76寺澤 伊吹 (2)読谷アスリート
314.83喜納 美月 (2)北中城中
414.86比嘉 凜乃 (2)名護中
514.89松田 莉乃 (2)読谷アスリート
614.98兼謝名沙帆 (2)伊江中
715.05谷口みなみ (2)港川中
815.17饒辺 乙羽 (2)伊波中

女子少年B 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
113.62 q大城 美怜 (2)アスリート工房
213.71 q小橋川晃和 (2)北中城中
313.94 q上原 妃華 (3)普天間中
414.29加納 愛輝 (2)港川中
514.68東恩納志穂 (2)高江洲中
614.73山城 千代 (2)南風原中
715.08神山璃世菜 (2)今帰仁中
DNS安慶名柚香 (2)西原東中

女子少年B 100m 予選6組(-1.8)

順位記録選手所属
113.94 q松原 奈々 (2)伊良波中
214.24新屋 花音 (2)越来中
315.10西銘 千晴 (2)具志川中
415.24玉城 咲喜 (2)三和中
515.28糸満葵紀子 (3)那覇中
615.29與儀 亜衣 (2)北中城中
DNS高屋 朱花 (2)伊波中

女子少年B 100m 予選7組(-1.1)

順位記録選手所属
113.46 q上地 愛花 (2)ペガサスアスリート
214.25荻堂 椎菜 (2)伊江中
314.26仲村 柚葉 (2)嘉数中
414.44糸数 桃花 (2)ペガサスアスリート
514.98天久ひなの (2)玉城中
615.17城間 華奈 (2)北谷中
715.69平良 妃菜 (2)伊良波中

女子少年B 100m 予選8組(-1.3)

順位記録選手所属
114.48翁長江梨香 (2)金城中
214.50照屋 李依 (2)沖縄尚学中
314.51新谷希乃風 (2)石垣島アスリート
415.08久志 颯 (2)名護中
515.16宮城 杏子 (3)那覇中
615.34安里 来夏 (2)伊波中
715.48喜納 心優 (2)浦添中
DNS仲田 未唯 (2)高嶺中

女子少年B 100m 予選9組(-3.0)

順位記録選手所属
114.20山内 颯夏 (3)ペガサスアスリート
214.65宮里 百々 (2)小禄中
315.28花田和佳奈 (2)屋我地ひるぎ
415.34比嘉 愛彩 (2)宮里中
515.47上原 彩加 (2)嘉数中
615.57島袋 なの (2)宜野湾中
716.11中山 文乃 (2)小禄中

女子少年B 100m 予選10組(-1.7)

順位記録選手所属
114.34久田 桜子 (2)今帰仁中
214.41伊佐 玲花 (2)沖縄東中
314.84平良 稜 (2)石川中
415.10上原 絵楠 (2)金城中
515.13当眞 羽麗 (3)浦添中
615.14玉城ゆりあ (2)豊見城中
715.59下地 莉桜 (2)宜野湾中
816.09山内 梨湖 (2)中城中

女子少年B 100m 予選11組(-0.5)

順位記録選手所属
113.96 q山城 里帆 (3)石川中
214.04 q照屋 希歩 (2)沖縄尚学中
314.14嵩原 沙輝 (2)石垣島アスリート
414.47與那嶺萌花 (2)石嶺中
514.61牧志理沙子 (2)小禄中
614.62屋嘉比日余里 (2)具志川中
715.58伊舎堂理子 (2)神原中
DNS大城レベッカ (2)兼城中

女子少年B 100m 予選12組(-1.5)

順位記録選手所属
114.28許田 心愛 (2)あわせJRC
214.58高木 はな (2)那覇中
314.70長嶺ルディ (2)豊見城中
414.90石川 桜和 (2)石川中
514.94渡慶次愛花 (2)港川中
615.33比嘉穂乃花 (2)宮里中
715.48新垣 海亜 (2)中城中
815.79前竹 晴喜 (2)浦添中

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
112.93金城 舞緒 (2)南風原中
212.99上地 愛花 (2)ペガサスアスリート
313.47大城 美怜 (2)アスリート工房
413.59松原 奈々 (2)伊良波中
513.60小橋川晃和 (2)北中城中
613.79山城 里帆 (3)石川中
713.80上原 妃華 (3)普天間中
814.00照屋 希歩 (2)沖縄尚学中

 

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:22.36嘉手苅優李 (2)石川中
25:22.90大城 愛佳 (2)西崎中
35:28.33中地 美咲 (2)小禄中
45:39.94宮城 陽奈 (2)神森中
55:44.50知花 笑佳 (2)読谷中
65:47.23金城 汐花 (2)兼城中
75:47.62仲田 花 (2)港川中
85:47.76金城莉珠希 (2)兼城中
95:52.23照屋 彩音 (2)沖縄東中
105:52.97真壁 夏 (2)豊見城中
115:56.02比嘉 萌音 (2)浦添中
125:56.31具志堅 凜 (2)中城中
135:56.98崎原小々乃 (2)山内中
146:01.36與儀 華暖 (2)神原中
156:09.04宮城希衣菜 (2)普天間中
166:14.50田仲 凛 (2)具志川中
176:18.59上原 瑠南 (2)嘉数中
DNS山田 凜 (2)那覇中

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:31.52喜友名小春 (3)中城中
25:31.92山城 瑚子 (2)羽地中
35:41.53上地 海 (2)読谷中
45:42.14照屋 椿 (2)三和中
55:45.37伊藝 可怜 (2)石川中
65:45.64大城 奈菜 (3)兼城中
75:45.81比屋根ゆい (2)沖縄尚学中
85:51.76仲里さくら (2)兼城中
95:52.75太田 美優 (2)具志川中
105:58.51城間 菜月 (3)浦添中
115:59.85真栄平琉花 (2)港川中
126:02.60門口 由来 (2)嘉数中
136:03.46松田 莉乃 (3)沖縄東中
146:20.01金城 彩華 (2)越来中
156:28.85神谷香南子 (2)小禄中
167:11.01大城 利音 (2)普天間中
DNS前田 若菜 (2)与勝第二中
DNS久手堅加奈 (2)豊見城中
DNS幸地 藍子 (2)那覇中

女子少年B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:56.52金城 野風 (2)今帰仁中
25:00.83淺野 愛菜 (2)美東中
35:11.45古堅 蓮 (2)本部中
45:26.55仲間 郁舞 (2)BTRC沖縄
45:24.58妹尾 楓 (2)北中城中
65:41.01山城 萌葵 (2)今帰仁中
75:42.30山城 羽華 (2)読谷中
85:47.29玉城 奏葉 (2)石川中
95:49.11上地 瑠亜 (2)羽地中
105:49.61玉城 南玲 (2)小禄中
115:49.70根間 晴菜 (3)浦添中
125:50.53松原 羽音 (2)具志川中
135:52.15嘉陽 ゆい (2)嘉数中
145:52.84新垣ほのか (2)豊見城中
155:53.15金城 夏海 (2)沖縄尚学中
165:54.14仲宗根ミナ (2)沖縄東中
176:14.76田島 愛羅 (2)中城中
186:53.58禿 穂香 (2)那覇中
DNF大城 瑠夏 (2)北中城中
DNF大城 幸音 (2)普天間中
DNS呉屋優梨愛 (3)港川中

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:56.52金城 野風 (2)今帰仁中
25:00.83淺野 愛菜 (2)美東中
35:11.45古堅 蓮 (2)本部中
45:22.36嘉手苅優李 (2)石川中
55:22.90大城 愛佳 (2)西崎中
65:24.58妹尾 楓 (2)北中城中
75:26.55仲間 郁舞 (2)BTRC沖縄
85:28.33中地 美咲 (2)小禄中
95:31.52喜友名小春 (3)中城中
105:31.92山城 瑚子 (2)羽地中
115:39.94宮城 陽奈 (2)神森中
125:41.01山城 萌葵 (2)今帰仁中
135:41.53上地 海 (2)読谷中
145:42.14照屋 椿 (2)三和中
155:42.30山城 羽華 (2)読谷中
165:44.50知花 笑佳 (2)読谷中
175:45.37伊藝 可怜 (2)石川中
185:45.64大城 奈菜 (3)兼城中
195:45.81比屋根ゆい (2)沖縄尚学中
205:47.23金城 汐花 (2)兼城中
215:47.29玉城 奏葉 (2)石川中
225:47.62仲田 花 (2)港川中
235:47.76金城莉珠希 (2)兼城中
245:49.11上地 瑠亜 (2)羽地中
255:49.61玉城 南玲 (2)小禄中
265:49.70根間 晴菜 (3)浦添中
275:50.53松原 羽音 (2)具志川中
285:51.76仲里さくら (2)兼城中
295:52.15嘉陽 ゆい (2)嘉数中
305:52.23照屋 彩音 (2)沖縄東中
315:52.75太田 美優 (2)具志川中
325:52.84新垣ほのか (2)豊見城中
335:52.97真壁 夏 (2)豊見城中
345:53.15金城 夏海 (2)沖縄尚学中
355:54.14仲宗根ミナ (2)沖縄東中
365:56.02比嘉 萌音 (2)浦添中
375:56.31具志堅 凜 (2)中城中
385:56.98崎原小々乃 (2)山内中
395:58.51城間 菜月 (3)浦添中
405:59.85真栄平琉花 (2)港川中
416:01.36與儀 華暖 (2)神原中
426:02.60門口 由来 (2)嘉数中
436:03.46松田 莉乃 (3)沖縄東中
446:09.04宮城希衣菜 (2)普天間中
456:14.50田仲 凛 (2)具志川中
466:14.76田島 愛羅 (2)中城中
476:18.59上原 瑠南 (2)嘉数中
486:20.01金城 彩華 (2)越来中
496:28.85神谷香南子 (2)小禄中
506:53.58禿 穂香 (2)那覇中
517:11.01大城 利音 (2)普天間中

 

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.79 q金城 七星 (2)読谷アスリート
217.36 q松原 奈々 (2)伊良波中
317.63 q照屋 李依 (2)沖縄尚学中
418.79 q城間 奏羽 (2)Nature
521.69佐久川愛莉 (2)豊見城中
622.97友利 美優 (2)石川中
DNS瑞慶山 桜 (2)宜野湾中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
119.79前嵩 彩海 (2)豊見城中
220.96安田ほのか (2)沖縄尚学中
321.21洲鎌 仁香 (3)那覇中
421.84新垣日奈子 (2)普天間中
DQ T6金城志桜里 (2)伊良波中
DNS富永瑚々奈 (2)具志川中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
118.28 q山城 里帆 (3)石川中
219.09 q名城 羽佑 (2)伊江中
320.53幸地 藍子 (2)那覇中
422.96兼城 未帆 (2)寄宮中
DQ T6花田和佳奈 (2)屋我地ひるぎ
DQ T8古堅 結佳 (2)南風原中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
119.37 q比嘉 望乃 (3)石川中
219.37 q徳村 アイ (2)小禄中
320.50金城 萌杏 (2)寄宮中
421.89名幸 唯寧 (2)豊見城中
521.93平良 嶺佳 (2)南風原中
DQ T8平良 妃菜 (2)伊良波中

 

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
115.94金城 七星 (2)読谷アスリート
217.08松原 奈々 (2)伊良波中
317.11照屋 李依 (2)沖縄尚学中
417.22山城 里帆 (3)石川中
518.15城間 奏羽 (2)Nature
618.52比嘉 望乃 (3)石川中
718.91名城 羽佑 (2)伊江中
819.28徳村 アイ (2)小禄中

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m05 +0.9金城 七星 (2)読谷アスリート
24m79 +2.5比嘉えみな (2)あわせJRC
34m60 +2.1新谷希乃風 (2)石垣島アスリート
44m42 +2.7桃宇 悠夏 (2)南風原中
54m39 -0.3照屋 葵 (3)伊江中
64m34 +1.3玉城 愛凜 (2)今帰仁中
74m30 -0.9田中 凜 (2)高江洲中
84m24 -0.4照屋 希歩 (2)沖縄尚学中
94m19 +0.8平良 愛音 (3)具志頭中
104m16 -0.3大城久莉亜 (2)北中城中
114m10 +1.9城間のなみ (2)金城中
124m06 +0.6屋嘉比日余里 (2)具志川中
134m04 -0.7山城 千代 (2)南風原中
144m04 -0.3名城 羽佑 (2)伊江中
153m96 +1.9城間 月杏 (2)北中城中
163m93 +1.1玉城ゆりあ (2)豊見城中
173m86 +1.2松田 莉乃 (2)読谷アスリート
183m83 +2.5蓑島 実南 (2)豊見城中
193m82 +1.7上運天梨愛 (2)具志川中
203m81 +0.5門口 由来 (2)嘉数中
213m80 +0.8前原 愛莉 (2)越来中
223m77 -0.3津波古小絵 (2)豊見城中
233m73 +2.0呉屋 綾音 (2)沖縄東中
243m65 +1.9渡具知愛梨 (2)嘉数中
253m64 -0.3上原 穂夏 (2)西崎中
263m59 +1.3岸本 杏梨 (3)名護中
273m57 +0.3小橋川 彩 (2)石嶺中
283m57 +0.6島袋 なの (2)宜野湾中
293m50 +1.4岡島 莉音 (2)宜野湾中
303m50 +0.4星田 眞那 (2)沖縄尚学中
313m32 +0.0伊波 舞乃 (2)伊波中
323m28 -0.8島袋 なつ (2)沖縄東中
333m24 -0.3宮里 風花 (2)普天間中
343m22 +1.1長田 夢蘭 (2)屋我地ひるぎ
353m01 +0.0真栄田柚希 (2)西崎中
NM寺澤 伊吹 (2)読谷アスリート
NM宮城 杏奈 (2)嘉数中
DNS本村 李音 (2)南風原中
DNS田場 萌 (2)与勝第二中
DNS高木 はな (2)那覇中
DNS多嘉山あてね (2)宜野座中

 

女子少年B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m83 NGR上原梨恵子 (2)普天間中
210m71島袋 紘嘉 (2)兼城中
310m52外間結希乃 (2)与勝中
410m37武島 千里 (2)普天間中
510m26玉城 希望 (2)具志川中
69m94島袋 愛海 (2)高江洲中
79m78新城 成奈 (2)今帰仁中
89m05名嘉まりあ (2)普天間中
97m92濱川今日子 (2)北中城中
107m91新垣 琉華 (2)名護中
117m81宜保 新菜 (2)豊見城中
126m72津嘉山葵咲 (2)北中城中
136m62安里 海来 (2)越来中
144m88當眞菜々美 (2)真和志中
154m78東海林愛夏 (2)真和志中
DNS金城 涼花 (2)南風原中
DNS並里 姫 (2)南風原中
DNS喜多 琉那 (2)高嶺中

 

女子少年C 100m 予選

女子少年C 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
114.17奥平美由紀 (1)与那原中
214.51遠藤 優杏 (1)豊見城中
314.93崎濱 幹菜 (2)石川中
415.05平良 彩華 (1)小禄中
515.24知花 海音 (2)伊波中
615.34仲本 愛 (1)今帰仁中
715.45波平 莉音 (1)仲井真中
816.06比嘉 香綾 (1)真和志中

女子少年C 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
114.51山城 月美 (1)伊波中
214.52具志堅菜々子 (1)浦添中
314.91玉城来葉留 (1)沖縄東中
415.06城間 咲穂 (1)玉城中
515.07本部 和奏 (1)宮里中
615.15高良 夏漣 (1)港川中
715.40山川 仁菜 (1)具志川東中
815.48安里かすみ (1)北中城中

女子少年C 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.37 q平良 愛莉 (1)宮古陸上クラブ
213.45 q牧﨑 百花 (1)沖縄尚学中
314.38森山 裕梨 (1)宮里中
414.68安里 千尋 (1)糸満中
514.72富盛 陽菜 (2)アスリート工房
615.84大城 紗花 (1)石嶺中
716.17上江洲かほ子 (1)那覇中
DNS根間 紘世 (1)南風原中

女子少年C 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
113.40 q長嶺 涼風 (2)伊江中
214.05伊野波美織 (1)名護中
314.11嘉手刈しおん (1)越来中
414.18金城 芽依 (1)Team Crest
514.33河田 そら (1)真志喜中
614.79島袋 愛美 (1)今帰仁中
714.81渡辺 凪沙 (1)港川中
814.88知花 利音 (2)伊波中

女子少年C 100m 予選5組(+2.5)

順位記録選手所属
113.87藤本マリア (1)伊江中
214.10山城 星楽 (1)沖縄東中
314.59永山 美優 (1)南風原中
415.10伊集 彩夏 (1)宜野湾中
515.21石川 星 (1)中城中
615.47新垣 帆菜 (2)浦添中
715.66津波古華玲 (1)真志喜中
816.05森根 羽菜 (1)石嶺中

女子少年C 100m 予選6組(+1.2)

順位記録選手所属
113.93新城 すず (1)今帰仁中
214.12石川愛加ジャズミン (1)石川中
314.15宮城 夢子 (1)名護中
414.28宮里 桃花 (1)山内中
514.60池田 日菜 (1)金城中
614.73平田 彩星 (1)西原東中
714.78城間 風華 (1)仲井真中
815.07伊佐亜耶乃 (1)中城中

女子少年C 100m 予選7組(+1.9)

順位記録選手所属
113.08 q相田 未央 (1)伊良波中
213.37 q譜久里 心乃 (2)アスリート工房
314.25崎本 結寧 (1)豊見城中
414.60萩原 紫文 (2)那覇中
515.05與儀 琉叶 (1)西原東中
615.12赤嶺幸柚希 (1)小禄中
716.01新城 千弥 (1)羽地中
816.39知花 心愛 (1)嘉数中

女子少年C 100m 予選8組(+2.6)

順位記録選手所属
112.99 q齋藤 月 (1)石垣島アスリート
213.76高良美沙希 (1)高江洲中
314.21屋富祖瑚子 (1)名護中
414.27マローンきあら (1)普天間中
514.36上原 凜音 (1)仲井真中
614.88山城 聖麗 (1)真和志中
715.05糸数 天音 (1)玉城中
815.56宮國こころ (1)宜野湾中

女子少年C 100m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
113.21 q桃原 伶歌 (2)沖縄尚学中
213.26 q島村 曜莉 (1)コザ中
313.78山本琉月夏 (1)ペガサスアスリート
414.60新里 姫菜 (1)沖縄東中
515.23喜納 愛瑠 (1)北中城中
615.28上原 蒼菜 (1)西崎中
715.74津波古彩音 (1)嘉数中
816.49照屋 珊那 (1)読谷中

女子少年C 100m 予選10組(+0.9)

順位記録選手所属
114.37永山 愛理 (1)港川中
214.67兼城 瞳月 (1)高江洲中
314.78久鎈 花 (1)石川中
414.78渡久山萌心 (1)豊見城中
515.02城間 美優 (1)金城中
615.05平敷 由 (1)松城中
716.47宮城 万紘 (1)普天間中
DNS眞境名凛子 (1)南風原中

女子少年C 100m 予選11組(+2.4)

順位記録選手所属
114.33我謝 結梨 (1)北中城中
214.37平良 彩音 (1)小禄中
314.69宮里 彩華 (1)宜野湾中
414.96照屋 穂姫 (1)宮里中
515.28仲本 涼波 (1)大宮中
615.32勝連悠里子 (1)沖縄尚学中
715.58新城 千夏 (1)金城中
816.20島袋 未玖 (1)普天間中

女子少年C 100m 予選12組(+0.8)

順位記録選手所属
113.75大城 乃笑 (1)伊江中
213.82大城レベッカ (2)兼城中
313.86前原 美亜 (2)浦添中
414.72當眞 紗南 (1)玉城中
514.77仲西 日夏 (1)石嶺中
615.49富濱 緩香 (1)具志川中
715.70石嶺 麻衣 (1)嘉数中
DNS平良 結衣 (1)具志川東中

 

女子少年C 100m 決勝

女子少年C 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
113.12相田 未央 (1)伊良波中
213.18齋藤 月 (1)石垣島アスリート
313.31桃原 伶歌 (2)沖縄尚学中
413.39島村 曜莉 (1)コザ中
513.43譜久里 心乃 (2)アスリート工房
613.49長嶺 涼風 (2)伊江中
713.59牧﨑 百花 (1)沖縄尚学中
813.60平良 愛莉 (1)宮古陸上クラブ

 

女子少年C 800m タイムレース

女子少年C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:43.14仲村 陽葵 (1)コザ中
22:44.56比嘉りのあ (1)北中城中
32:46.87仲宗根乃々華 (1)豊見城中
42:47.39上里 依愛 (1)仲井真中
52:48.20上原 帆佳 (1)糸満中
62:48.70仲西 乙夏 (1)浦添中
72:51.04大城 千佳 (1)中城中
82:51.83上江洲詩奈 (1)具志川中
92:52.13城間 一花 (1)本部中
102:52.72宮城 稚嘉 (1)嘉数中
112:59.65平良 妃奈 (1)越来中
123:04.14金城 凜 (1)兼城中
133:09.81勝連輝依子 (1)沖縄尚学中
143:24.33砂川安笑羅 (1)那覇中

女子少年C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:41.55新城 愛音 (1)玉城中
22:42.70金城 綾 (1)読谷中
32:44.45宜保 百香 (1)豊見城中
42:47.46渡久地櫻子 (1)具志川中
52:49.89山内理利花 (1)石川中
62:49.92池宮 凜夏 (1)松城中
72:51.99山﨑 樹里 (1)今帰仁中
82:54.68﨑原 心 (1)琉大附属中
92:55.80上間 花菜 (1)羽地中
102:55.86屋良 奏明 (1)中城中
112:56.82比嘉 梨愛 (2)浦添中
123:10.24山城 桃夏 (1)神原中
DNF與古田 心 (1)普天間中
DNF赤嶺 結生 (1)沖縄尚学中

女子少年C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:43.29新城 琴美 (1)那覇中
22:43.62古堅 彩佳 (1)久松中
32:45.81島袋 杏里 (1)具志川中
42:46.39仲里 奏音 (1)羽地中
52:47.37河田 そら (1)真志喜中
62:47.53上間 美心 (1)寄宮中
72:47.66島袋まりあ (1)豊見城中
82:51.48山城りおな (1)小禄中
92:52.22翁長 悠乃 (1)三和中
102:54.76根路銘泉紀 (1)伊波中
112:55.09宮里 桃花 (1)山内中
122:56.33山城 采和 (1)兼城中
DNS有馬奈々美 (1)与勝第二中
DNS宮里 惠 (1)名護中

女子少年C 800m タイムレース4組

順位記録選手所属
12:41.02新崎 心優 (1)読谷中
22:46.46嘉手苅夏光 (1)石川中
32:47.19神谷 小拍 (1)嘉数中
42:48.76山城利里花 (1)港川中
52:51.77比嘉菜々美 (1)神森中
62:52.87知念りあな (1)玉城中
72:55.71前濱 真央 (1)南星中
82:56.35福元 わこ (1)三和中
92:59.48金城桃々花 (1)西崎中
103:00.43棚原 珠李 (2)浦添中
113:08.29牧志 咲希 (2)越来中
123:10.35大城 凛花 (2)糸満中
133:39.70東江 萌愛 (1)普天間中
DNS木川田 杏 (1)与勝第二中

女子少年C 800m タイムレース5組

順位記録選手所属
12:31.96今泉 月姫 (1)コザ中
22:41.15島袋 南海 (1)港川中
32:42.87宮城 紅杏 (1)琉大附属中
42:44.95高良 愛 (1)羽地中
52:47.40金子 萌音 (1)神原中
62:48.36国吉花吏埜 (1)兼城中
72:48.64池田 珠奈 (1)嘉数中
82:51.93仲原 琉華 (1)今帰仁中
92:55.54仲里心々和 (1)糸満中
102:56.18屋良 萌花 (1)伊波中
112:56.91東江 菜々 (1)読谷中
122:58.38深田 菜智 (2)西崎中
133:05.06金城 もえ (1)越来中
DNS藏當 カンナ (1)アスリート工房

女子少年C 800m タイムレース6組

順位記録選手所属
12:26.11金城 怜海 (1)今帰仁中
22:32.20富里 璃紗 (2)BTRC沖縄
32:35.23森岡 優香 (1)国頭中
42:40.74垣花菜都子 (1)ペガサスアスリート
52:43.48比嘉 暖 (1)名護中
62:45.30阿波連 桜子 (2)沖縄尚学中
72:45.62青山 朱 (1)佐敷中
82:47.70備瀬 心愛 (1)小禄中
92:49.00比嘉 悠莉 (2)港川中
102:50.23高山はるき (1)小禄中
112:51.65登野城萌奈 (1)仲井真中
122:54.05上運天莉乃 (1)伊波中
133:00.55波平 莉音 (1)仲井真中

女子少年C 800m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:26.11金城 怜海 (1)今帰仁中
22:31.96今泉 月姫 (1)コザ中
32:32.20富里 璃紗 (2)BTRC沖縄
42:35.23森岡 優香 (1)国頭中
52:40.74垣花菜都子 (1)ペガサスアスリート
62:41.02新崎 心優 (1)読谷中
72:41.15島袋 南海 (1)港川中
82:41.55新城 愛音 (1)玉城中
92:42.70金城 綾 (1)読谷中
102:42.87宮城 紅杏 (1)琉大附属中
112:43.14仲村 陽葵 (1)コザ中
122:43.29新城 琴美 (1)那覇中
132:43.48比嘉 暖 (1)名護中
142:43.62古堅 彩佳 (1)久松中
152:44.45宜保 百香 (1)豊見城中
162:44.56比嘉りのあ (1)北中城中
172:44.95高良 愛 (1)羽地中
182:45.30阿波連 桜子 (2)沖縄尚学中
192:45.62青山 朱 (1)佐敷中
202:45.81島袋 杏里 (1)具志川中
212:46.39仲里 奏音 (1)羽地中
222:46.46嘉手苅夏光 (1)石川中
232:46.87仲宗根乃々華 (1)豊見城中
242:47.19神谷 小拍 (1)嘉数中
252:47.37河田 そら (1)真志喜中
262:47.39上里 依愛 (1)仲井真中
272:47.40金子 萌音 (1)神原中
282:47.46渡久地櫻子 (1)具志川中
292:47.53上間 美心 (1)寄宮中
302:47.66島袋まりあ (1)豊見城中
312:47.70備瀬 心愛 (1)小禄中
322:48.20上原 帆佳 (1)糸満中
332:48.36国吉花吏埜 (1)兼城中
342:48.64池田 珠奈 (1)嘉数中
352:48.70仲西 乙夏 (1)浦添中
362:48.76山城利里花 (1)港川中
372:49.00比嘉 悠莉 (2)港川中
382:49.89山内理利花 (1)石川中
392:49.92池宮 凜夏 (1)松城中
402:50.23高山はるき (1)小禄中
412:51.04大城 千佳 (1)中城中
422:51.48山城りおな (1)小禄中
432:51.65登野城萌奈 (1)仲井真中
442:51.77比嘉菜々美 (1)神森中
452:51.83上江洲詩奈 (1)具志川中
462:51.93仲原 琉華 (1)今帰仁中
472:51.99山﨑 樹里 (1)今帰仁中
482:52.13城間 一花 (1)本部中
492:52.22翁長 悠乃 (1)三和中
502:52.72宮城 稚嘉 (1)嘉数中
512:52.87知念りあな (1)玉城中
522:54.05上運天莉乃 (1)伊波中
532:54.68﨑原 心 (1)琉大附属中
542:54.76根路銘泉紀 (1)伊波中
552:55.09宮里 桃花 (1)山内中
562:55.54仲里心々和 (1)糸満中
572:55.71前濱 真央 (1)南星中
582:55.80上間 花菜 (1)羽地中
592:55.86屋良 奏明 (1)中城中
602:56.18屋良 萌花 (1)伊波中
612:56.33山城 采和 (1)兼城中
622:56.35福元 わこ (1)三和中
632:56.82比嘉 梨愛 (2)浦添中
642:56.91東江 菜々 (1)読谷中
652:58.38深田 菜智 (2)西崎中
662:59.48金城桃々花 (1)西崎中
672:59.65平良 妃奈 (1)越来中
683:00.43棚原 珠李 (2)浦添中
693:00.55波平 莉音 (1)仲井真中
703:04.14金城 凜 (1)兼城中
713:05.06金城 もえ (1)越来中
723:08.29牧志 咲希 (2)越来中
733:09.81勝連輝依子 (1)沖縄尚学中
743:10.24山城 桃夏 (1)神原中
753:10.35大城 凛花 (2)糸満中
763:24.33砂川安笑羅 (1)那覇中
773:39.70東江 萌愛 (1)普天間中

 

女子少年C 走幅跳 決勝

女子少年C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m10 +3.2相田 未央 (1)伊良波中
24m81 +1.6山城 星楽 (1)沖縄東中
34m56 +3.5桃原 菜緒 (1)豊見城中
44m56 +1.3古堅 希颯 (2)普天間中
54m54 +2.2平良 愛莉 (1)宮古陸上クラブ
64m48 +1.1金城 芽依 (1)Team Crest
74m46 +1.7瑞慶山歩果 (1)具志川中
84m25 +2.5牧﨑 百花 (1)沖縄尚学中
94m25 +2.2長嶺 涼風 (2)伊江中
104m12 +0.2糸数 天音 (1)玉城中
114m04 +3.2島袋愛琉好 (1)伊江中
123m90 +2.5小濱 夢花 (1)普天間中
133m88 +1.8德田妃奈乃 (1)高江洲中
143m86 +3.1伊集 彩夏 (1)宜野湾中
153m83 +1.5宮城 夢子 (1)名護中
163m82 +1.4高良美沙希 (1)高江洲中
173m81 +2.3萩原 紫文 (2)那覇中
183m77 +0.7真境名春苺 (1)寄宮中
193m77 +1.3伊野波美織 (1)名護中
203m76 +1.7岩田 美鈴 (1)浦添中
213m76 +1.3當眞 紗南 (1)玉城中
223m75 +1.7渡辺 珠月 (1)北中城中
233m73 +1.4久場かな子 (2)普天間中
243m72 +1.3城間 咲穂 (1)玉城中
253m72 +2.0本部 和奏 (1)宮里中
263m69 +1.0玉城 碧夏 (1)羽地中
273m68 +1.9新城 千夏 (1)金城中
283m66 +3.0玉城 来望 (1)石川中
293m65 +0.9山内理利花 (1)石川中
303m63 +0.1邱 晨 (1)宜野湾中
313m59 +2.5島袋 虹姫 (1)那覇中
323m56 +1.8末吉 亜衣 (1)金城中
333m44 +1.3平良 彩音 (1)小禄中
343m40 +1.2仲本 涼波 (1)大宮中
353m40 +1.7仲宗根 愛 (1)越来中
363m39 +1.5根路銘泉紀 (1)伊波中
373m38 +1.7仲門 里桜 (1)糸満中
383m36 +3.3上原 蒼菜 (1)西崎中
393m33 +1.4川上哩暢葉 (1)宮里中
403m28 +1.8津波古彩音 (1)嘉数中
413m26 +1.0金城のあん (1)金城中
423m25 +2.2我謝 結梨 (1)北中城中
433m24 +3.5久鎈 花 (1)石川中
443m06 +1.6村吉 七海 (1)伊波中
453m00 +1.8仲地 なな (1)浦添中
462m98 +3.5平良 彩華 (1)小禄中
472m96 +0.9屋富祖瑚子 (1)名護中
482m80 +1.6金城 紫姫 (1)伊波中
492m76 +0.9赤嶺幸柚希 (1)小禄中
502m69 +0.2宮城 紅杏 (1)琉大附属中
NM上原 彩花 (1)宜野湾中
DNS見満 瑠花 (3)本部中
DNS上原 心花 (1)南風原中
DNS仲本 愛 (1)今帰仁中
DNS上江洲かほ子 (1)那覇中
DNS新城 すず (1)今帰仁中
DNS大城 桃 (1)伊江中
DNS根間 綺世 (1)南風原中

 

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位記録選手所属
137m48 NGR友利 晟弓 (2)伊良波中
230m06宮城 美海 (3)普天間中
328m87上原梨恵子 (2)普天間中
427m73外間結希乃 (2)与勝中
526m63武島 千里 (2)普天間中
618m88内間 藍 (3)伊江中
717m36石川 夢依 (3)石川中
817m07宮里 朋花 (3)久米島西
916m51運天 美希 (3)屋我地ひるぎ
1016m47伊地 帆香 (3)久米島西
1115m75安村 星亜 (3)久米島西
1215m43具志 成留 (1)西原東中
1315m12橋口 優 (1)伊江中
1413m63新城 遥花 (1)屋我地ひるぎ
1511m00大城りいあ (1)伊江中
DNS宮城あきら (3)羽地中

 

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位記録選手所属
139m81 q友利 晟弓 (2)伊良波中
234m50 q内間 千裕 (3)名護中
332m13 q山下 千月 (3)大宮中
431m79 q比嘉 望乃 (3)石川中
531m54 q名嘉まりあ (2)普天間中
631m41 q大城 桃 (1)伊江中
731m05 q高良 彩 (3)羽地中
831m04前田 和奏 (3)伊波中
930m38仲松 望友 (3)普天間中
1027m97高木 妃花 (3)那覇中
1127m72仲里 唯奈 (3)嘉数中
1227m62新沼 唯 (3)寄宮中
1326m93桃原 一歌 (3)豊見城中
1424m93宮城瑠唯果 (3)嘉数中
1524m33平良 七海 (2)越来中
1624m15朝崎 良夢 (1)小禄中
1723m91山内 采生 (2)宜野座中
1823m78金城 美希 (3)豊見城中
1923m31宮里 朋花 (3)久米島西
2021m78比嘉あいこ (3)玉城中
2120m60宮城 桜 (3)港川中
2219m80ブロッドビクトリア姫子 (3)北中城中
2317m49比嘉あい樹 (3)越来中
2415m93西野未咲姫 (3)与勝第二中
2511m30数田 玲奈 (3)西原東中
DNS石川 夢依 (3)石川中
DNS諸見里 鈴 (1)城北中
DNS具志 成留 (1)西原東中
DNS新里 朱李 (3)南風原中
DNS大泊 優 (3)具志頭中
DNS中村 心春 (1)Nature
DNS工藤 笑美 (2)沖縄東中
DNS金城 涼花 (2)南風原中
DNS久保 夢依 (3)具志頭中

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位記録選手所属
137m11 q波照間 悠 (3)沖縄東中
234m62 q金城 涼夏 (3)山内中
332m62 q友寄 桜香 (1)伊江中
431m52 q比嘉 恭伽 (3)小禄中
531m24 q具志堅未玲 (3)桑江中
630m93山田 凜 (2)那覇中
729m47根路銘琴々 (2)普天間中
828m54名渡山りの (3)今帰仁中
928m39永吉 桃可 (3)西原東中
1028m07神谷 愛佳 (3)与勝第二中
1127m50岸本 華奈 (3)具志川中
1227m03山城 りん (3)浦添中
1326m46池保 桃香 (3)具志川中
1426m25上原 琉奈 (3)本部中
1525m57大城 璃音 (3)西崎中
1625m53長嶺 侑花 (3)中城中
1725m05平仲加野依 (2)宜野湾中
1824m31新城 遥花 (1)屋我地ひるぎ
1923m67赤嶺 ゆま (3)小禄中
2023m33兼城菜々花 (3)具志頭中
2123m10宮城 風杏 (1)名護中
2223m05安慶田真央 (2)名護中
2321m28山内梨彩子 (3)北中城中
2419m45名嘉 瑞月 (3)豊見城中
2519m21新垣二衣菜 (3)嘉数中
2618m41友寄 瑠 (3)浦添中
2716m74前田りんり (2)伊波中
2815m74吉田 梨南 (1)真和志中
2914m03山川 凜々 (3)アスリート工房
3014m02冨着 暖菜 (3)北中城中
3112m44西野 琴音 (3)与勝第二中
DNS上原 安梨 (1)南風原中
DNS山川さくら (3)宜野湾中

 

女子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

女子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
142m57波照間 悠 (3)沖縄東中
238m81友利 晟弓 (2)伊良波中
337m81金城 涼夏 (3)山内中
437m27内間 千裕 (3)名護中
535m34山下 千月 (3)大宮中
633m44名嘉まりあ (2)普天間中
733m34比嘉 望乃 (3)石川中
833m13高良 彩 (3)羽地中
932m20友寄 桜香 (1)伊江中
1031m86具志堅未玲 (3)桑江中
1131m39大城 桃 (1)伊江中
1230m27比嘉 恭伽 (3)小禄中

 

女子少年共通 4×100mR 予選

女子少年共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
153.66 q新谷希乃風 (2)
齋藤 月 (1)
嵩原 沙輝 (2)
保里ここな (3)
石垣島アスリート
254.81饒辺 乙羽 (2)
石嶺 真鈴 (3)
塩浜 涼 (3)
山城 月美 (1)
伊波中
354.93山城 里帆 (3)
玉城日向子 (3)
石川愛加ジャズミン (1)
濱野 心 (3)
石川中A
455.34東恩納志穂 (2)
奥間 美琴 (3)
田中 凜 (2)
高良美沙希 (1)
高江洲中
555.37垣花菜都子 (1)
比嘉笑衣奈 (3)
糸数 桃花 (2)
山内 颯夏 (3)
ペガサスアスリートB
655.70島袋 美琉 (3)
平良 心愛 (2)
新里 姫菜 (1)
金城 琉花 (3)
沖縄東中
756.82岡島 莉音 (2)
宮里 彩華 (1)
與那嶺穂乃花 (3)
仲里 瑠弥 (3)
宜野湾中
857.13宮城 杏子 (3)
中村 由佳 (3)
上江洲かほ子 (1)
山田 凜 (2)
那覇中B

女子少年共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.31 q諸見里海伶 (3)
上原 妃華 (3)
小林 七色 (3)
古堅 希颯 (2)
普天間中
254.89仲本美智乃 (3)
古堅 結佳 (2)
永山 美優 (1)
金城 舞緒 (2)
南風原中
356.69当眞 羽麗 (3)
小嶺 槙乃 (3)
新垣 帆菜 (2)
前原 美亜 (2)
浦添中
457.81玉城 来望 (1)
久鎈 花 (1)
松田 寧音 (2)
伊波 美空 (3)
石川中C
558.11知念 笑琉 (3)
遠山 実海 (3)
新垣 海亜 (2)
伊佐亜耶乃 (1)
中城中B
658.30大城 紗花 (1)
大城 瑠果 (3)
具志堅ほのか (2)
玉城 野凪 (3)
石嶺中A
71:01.55仲宗根桜希 (2)
伊志嶺七海 (2)
比嘉 夢歩 (3)
金子 萌音 (1)
神原中
DNS


那覇中A

女子少年共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.96 q大城 美怜 (2)
有銘 舞 (3)
譜久里 心乃 (2)
新垣 藍子 (3)
アスリート工房
253.21 q大城 乃笑 (1)
上間 直葉 (3)
照屋 葵 (3)
長嶺 涼風 (2)
伊江中
353.73 q新屋 花音 (2)
安里 姫菜 (3)
嘉手刈しおん (1)
照屋 心音 (3)
越来中
453.83 q加納 愛輝 (2)
仲宗根里央 (3)
永山 愛理 (1)
砂辺 桃香 (3)
港川中
555.05上原 青緒 (2)
東 莉珠 (2)
木田 夕海 (1)
山内 絢音 (3)
読谷中
659.47稲福 朱璃 (1)
門口 由来 (2)
高良明日香 (3)
我那覇芽衣 (1)
嘉数中B
DNS


名護中

女子少年共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
151.12 q山本琉月夏 (1)
又吉 南緒 (3)
上地 愛花 (2)
徳田 珠月 (3)
ペガサスアスリートA
253.73 q翁長 佳萌 (3)
牧﨑 百花 (1)
照屋 希歩 (2)
桃原 伶歌 (2)
沖縄尚学
355.43久田 桜子 (2)
新城 すず (1)
長谷川香子 (2)
照屋みひろ (3)
今帰仁中
455.97大城 彩裕 (2)
島村 曜莉 (1)
當間 朱里 (3)
我喜屋朱梨 (3)
コザ中
556.14友寄 愛子 (3)
與那嶺萌花 (2)
仲西 日夏 (1)
當眞 美緒 (3)
石嶺中B
656.76塩浜 美海 (3)
平良 稜 (2)
崎濱 幹菜 (2)
石川 桜和 (2)
石川中B
758.46仲村 柚葉 (2)
加川 沙良 (3)
津波古彩音 (1)
田里 星空 (3)
嘉数中A
DQ R2新垣 月渚 (3)
山内 梨湖 (2)
石川 星 (1)
新垣真梨華 (3)
中城中A

 

女子少年共通 4×100mR 決勝

女子少年共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.73大城 美怜 (2)
有銘 舞 (3)
譜久里 心乃 (2)
新垣 藍子 (3)
アスリート工房
251.08山本琉月夏 (1)
又吉 南緒 (3)
上地 愛花 (2)
徳田 珠月 (3)
ペガサスアスリートA
353.27新谷希乃風 (2)
齋藤 月 (1)
嵩原 沙輝 (2)
保里ここな (3)
石垣島アスリート
453.54諸見里海伶 (3)
上原 妃華 (3)
小林 七色 (3)
古堅 希颯 (2)
普天間中
553.68大城 乃笑 (1)
上間 直葉 (3)
照屋 葵 (3)
長嶺 涼風 (2)
伊江中
653.75新屋 花音 (2)
安里 姫菜 (3)
嘉手刈しおん (1)
照屋 心音 (3)
越来中
753.94加納 愛輝 (2)
仲宗根里央 (3)
永山 愛理 (1)
砂辺 桃香 (3)
港川中
854.03翁長 佳萌 (3)
牧﨑 百花 (1)
照屋 希歩 (2)
桃原 伶歌 (2)
沖縄尚学

 

タイトルとURLをコピーしました