【おきぎん杯全沖縄ジュニア陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

おきぎん杯 第49回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権大会
第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 沖縄県予選会
(2018年8月31日~9月2日)

画像

おきぎん杯 第49回 全沖縄ジュニア陸上競技選手権大会が2018年8月31日 (金) ~ 2日 (日) の2日間、糸満市西崎陸上競技場で開催されます。ここでは、全沖縄ジュニア陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 全沖縄ジュニア陸上 結果・速報

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 知名巧寿萌 (3) 嘉数中
2 12.01 大城 凪海 (3) 伊江中
3 12.51 新城 匠 (3) 神原中
4 12.54 玉城 丈 (3) 宜野湾中
5 12.61 喜友名朝土 (3) 北中城中
6 12.79 前田 龍海 (3) 西崎中
7 13.46 下地 秀弥 (3) 小禄中

男子少年A 100m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 q 山内佑之介 (3) 宜野座中
2 12.01 石川 清球 (3) 金城中
3 12.41 大城 海理 (3) 名護中
4 12.69 照屋 琉空 (3) 南風原中
5 12.80 大城勢武太 (3) 北中城中
6 12.88 山城 豊希 (3) 読谷中
DNS 仲村 葵音 (3) 兼城中

男子少年A 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 q 伊波 勢加 (3) 伊波中
2 11.84 q 赤嶺 翔 (3) 浦添中
3 11.96 仲筋 慶 (3) 石垣島アスリート
4 12.39 与那嶺 翔 (3) 仲井真中
5 12.57 比嘉 礼朗 (3) 名護中
6 12.67 高良 龍 (3) 真和志中
7 12.83 松田 大翔 (3) 金武中
8 13.14 金城 希愛 (3) 石川中

男子少年A 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 赤嶺 裕希 (3) 寄宮中
2 12.23 久志 麗 (3) 名護中
3 12.30 福山 秀平 (3) 西原東中
4 12.36 佐久田友成 (3) 浦添中
5 12.42 喜瀬 智仁 (3) 那覇中
6 12.58 儀間 舜介 (3) 沖縄尚学中
7 12.65 仲地 翔厘 (3) 豊見城中
8 13.81 吉川 京佑 (3) 越来中

男子少年A 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 當間 秀吾 (3) 寄宮中
2 12.37 阿波連拓人 (3) 仲井真中
3 12.43 髙良 琉空 (3) 与勝第二中
4 12.54 田港 翔梧 (3) 具志川中
5 12.65 平良 基 (3) 南風原中
6 12.67 与那嶺 航 (3) 港川中
7 12.70 仲間 良河 (3) 越来中
8 13.13 仲宗根官也 (3) 那覇中

男子少年A 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 神里 泰成 (3) 仲井真中
2 12.01 坪根 昇吾 (3) 山内中
3 12.17 友利 泰智 (3) 平良中
4 12.64 秋山 伸治 (3) 豊見城中
5 13.21 伊波 諒哉 (3) 伊波中
6 13.56 上良 竜希 (3) 西崎中
DNS 具志堅琉稀 (3) 沖縄東中

男子少年A 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.73 q 木村 導真 (3) 宮里中
2 11.91 大城まな斗 (3) 具志川東中
3 11.94 照屋 隆翔 (3) 伊江中
4 12.00 仲宗根虎南 (3) ペガサスアスリート
5 12.14 金城 愛樹 (3) 兼城中
6 12.69 永山 盛耀 (3) 糸満中
7 13.04 浅原 大耀 (3) 石川中

男子少年A 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 q 後間 翔瑚 (3) 伊良波中
2 12.09 赤嶺真太郎 (3) 豊見城中
3 12.34 天久 颯太 (3) 嘉数中
4 12.41 仲程 航也 (3) 北中城中
5 12.66 伊敷真乃介 (3) 小禄中
6 13.14 比嘉 清太 (3) 読谷中
7 13.73 伊波 慧哉 (3) 伊波中

男子少年A 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 平良 律稀 (3) 平良中
2 12.50 宮城 陸 (3) 伊良波中
3 12.61 久貝 浩志 (3) 小禄中
4 12.69 久場川和真 (3) 羽地中
5 12.89 上地 健吾 (3) 読谷中
6 13.03 平 真桜 (3) 具志川中
DNS 仲里 拓也 (3) 港川中

男子少年A 100m 予選10組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 神谷 爽良 (3) 東風平中
2 12.25 比嘉 健人 (3) 宜野湾中
3 12.28 佐和田 翔 (3) アスリート工房
4 12.33 高江洲来希 (3) 石川中
5 12.39 阿波根大河 (3) 伊江中
DQ T1 砂川 光 (3) 嘉数中
DNS 大湾 政和 (3) 玉城中

男子少年A 100m 予選11組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 玉寄 輝 (3) 与那原中
2 12.18 朝谷 慎 (3) 港川中
3 12.31 赤嶺 諄哉 (3) 南風原中
4 12.44 伊佐 洸平 (3) 中城中
5 12.77 知念 叶也 (3) 越来中
6 12.80 徳永 翔太 (3) 浦添中
7 12.95 喜屋武蓮司 (3) 那覇中
8 13.09 稻福 心海 (3) 今帰仁中

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 後間 翔瑚 (3) 伊良波中
2 11.54 當間 秀吾 (3) 寄宮中
3 11.66 山内佑之介 (3) 宜野座中
4 11.67 伊波 勢加 (3) 伊波中
5 11.71 木村 導真 (3) 宮里中
6 11.82 神里 泰成 (3) 仲井真中
7 11.87 赤嶺 翔 (3) 浦添中
8 11.94 玉寄 輝 (3) 与那原中

男子少年A 200m 予選

男子少年A 200m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.58 q 當間 秀吾 (3) 寄宮中
2 24.42 仲筋 慶 (3) 石垣島アスリート
3 24.62 城間 蓮 (3) 宜野湾中
4 25.71 新川 俊介 (3) 与勝第二中
5 25.74 比嘉 竜貴 (3) 西原東中
6 26.33 玉城 章人 (3) 羽地中
7 26.70 安里 力 (3) 山内中
8 27.97 當間 陸 (3) 兼城中

男子少年A 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 呉屋 大喜 (3) 嘉数中
2 25.72 宇榮原 陸 (3) 糸満中
3 25.81 当山 大貴 (3) 読谷中
4 25.95 西浜 蓮太 (3) 中城中
5 25.99 友寄 柚稀 (3) 神原中
6 27.06 宮城 希夢 (3) 与勝第二中
7 28.78 上良 竜希 (3) 西崎中
DNS 山城 稜太 (3) 寄宮中

男子少年A 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 q 仲本 陸夏 (3) 宮里中
2 24.00 q 山内佑之介 (3) 宜野座中
3 24.72 中村陽太朗 (3) 東風平中
4 24.92 竹繁由希斗 (3) 小禄中
5 25.50 大嶺 祐心 (3) 沖縄東中
6 25.75 久場川和真 (3) 羽地中
7 27.07 津波古俊哉 (3) 具志川中

男子少年A 200m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 石川 清球 (3) 金城中
2 24.97 佐和田 翔 (3) アスリート工房
3 25.36 原田 湧 (3) 兼城中
4 25.70 伊覇 心太 (3) 石嶺中
5 25.90 仲眞 志音 (3) 中城中
6 26.15 友寄 功太 (3) 浦添中
7 27.03 仲村 琉祐 (3) 港川中
8 27.51 安谷屋秀介 (3) 那覇中

男子少年A 200m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.20 當山 康誠 (3) 普天間中
2 25.29 玉城 丈 (3) 宜野湾中
3 25.30 新垣 蓮 (3) 高江洲中
4 25.99 上原 隆貴 (3) 兼城中
5 26.48 下地 来夢 (3) 越来中
6 27.27 安慶名徳竜 (3) 具志川東中
DNS 久志 麗 (3) 名護中

男子少年A 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 q 屋比久大夢 (3) 小禄中
2 24.74 長崎 拓馬 (3) 伊良波中
3 24.85 仲間 暉浩 (3) 宜野座中
4 24.92 喜瀬 智仁 (3) 那覇中
5 25.63 松田 力 (3) 豊見城中
6 25.89 眞榮平琉偉 (3) 仲井真中
7 26.78 前森 琉志 (3) 石川中

男子少年A 200m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 q 具志堅アンディ (3) 宜野座中
2 24.17 大城 凪海 (3) 伊江中
3 24.68 金城幸太郎 (3) 南風原中
4 24.78 赤嶺 裕希 (3) 寄宮中
5 26.27 前田 龍海 (3) 西崎中
6 26.42 新垣 颯 (3) 那覇中
7 27.45 比嘉 幹太 (3) 仲井真中

男子少年A 200m 予選8組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.94 q 赤嶺 翔 (3) 浦添中
2 24.03 q 大城まな斗 (3) 具志川東中
3 24.54 平良 律稀 (3) 平良中
4 24.92 仲地 玲音 (3) 東風平中
5 24.96 新城 匠 (3) 神原中
6 26.36 城間 琉祈 (3) 豊見城中
7 26.92 幸地 優吾 (3) 糸満中

男子少年A 200m 予選9組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 伊志嶺光海 (3) 琉大附属中
2 24.12 知名巧寿萌 (3) 嘉数中
3 24.74 金城 永慶 (3) 高江洲中
4 24.95 友利 泰智 (3) 平良中
5 25.44 赤嶺 諄哉 (3) 南風原中
6 25.52 池田 光 (3) 沖縄東中
7 28.84 楚南 琉兼 (3) 具志川中

男子少年A 200m 予選10組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.69 佐久田友成 (3) 浦添中
2 24.92 入江 友晟 (3) 普天間中
3 25.11 玉寄 輝 (3) 与那原中
4 25.99 比嘉 礼朗 (3) 名護中
5 27.01 岸本 海輝 (3) 具志川中
6 27.48 津波 恭哉 (3) 港川中
DNS 知花 大地 (3) 読谷中
DNS 比嘉 悠人 (3) 中城中

男子少年A 200m 予選11組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 q 照屋 隆翔 (3) 伊江中
2 24.31 當山幸太郎 (3) 宜野湾中
3 24.72 砂川 光 (3) 嘉数中
4 25.60 照屋 琉空 (3) 南風原中
5 26.41 山本 翔大 (3) 伊良波中
6 27.12 金岡 篤矢 (3) 港川中
7 27.84 久野 未温 (3) 与勝第二中
DNS 山城 京平 (3) 高嶺中

男子少年A 200m 決勝

男子少年A 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 當間 秀吾 (3) 寄宮中
2 23.75 具志堅アンディ (3) 宜野座中
3 23.97 赤嶺 翔 (3) 浦添中
4 24.04 屋比久大夢 (3) 小禄中
5 24.16 照屋 隆翔 (3) 伊江中
6 24.17 仲本 陸夏 (3) 宮里中
DNS 大城まな斗 (3) 具志川東中
DNS 山内佑之介 (3) 宜野座中

男子少年A 3000m タイムレース

男子少年A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.42 安里 柊真 (3) 三和中
2 10:16.30 宮城 好誠 (3) 小禄中
3 10:19.50 比嘉 英斗 (3) 石川中
4 10:23.18 山城 瑠唯 (3) 豊見城中
5 10:25.06 渡邊 航志 (3) 沖縄尚学中
6 10:30.40 山城 偉楓 (3) 読谷中
7 10:35.16 渡久地伶昂 (3) 桑江中
8 10:39.36 嘉数 純平 (3) 仲井真中
9 10:43.46 下地 巧己 (3) 西崎中
10 10:47.38 山田 涼太 (3) 寄宮中
11 10:49.19 大宜見哲汰 (3) 真和志中
12 10:49.32 比嘉 将之 (3) 中城中
13 10:54.17 デラクルズマーク (3) 越来中
14 11:03.53 當銘 崚 (3) 兼城中
15 11:10.71 徳元 嵐至 (3) 那覇中
16 11:11.13 名護 蓮夜 (3) 具志川中
17 11:46.12 久手堅 凌 (3) 嘉数中
18 11:47.00 古波蔵結斗 (3) 浦添中
DNS 前田 大翔 (3) 与勝第二中

男子少年A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.45 新城 光唄 (3) 羽地中
2 10:15.79 座間味浩佑 (3) 松城中
3 10:17.13 島 琉希 (3) 北中城中
4 10:25.32 儀保利巳世 (3) 高江洲中
5 10:27.56 阿嘉 祐人 (3) 沖縄東中
6 10:32.07 知念 桂史 (3) 神森中
7 10:54.33 中原 大地 (3) 浦添中
8 11:00.94 中沼 大和 (3) 糸満中
9 11:10.46 渡久山尚孫 (3) 豊見城中
10 11:23.44 謝花 快瑠 (3) 桑江中
11 11:35.24 城間 大誠 (3) 普天間中
12 12:10.77 知花 敬太 (3) 読谷中
13 12:26.90 渡久地修登 (3) 具志川東中
14 12:42.28 杉岡 樹 (3) 港川中
DNS 玉城 寛太 (3) 越来中
DNS 宮里 晃弥 (3) 山内中
DNS 當山 全哉 (3) 与那原中
DNS 佐渡山怜音 (3) 与勝第二中

男子少年A 3000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.37 福元 滉希 (3) 三和中
2 10:15.67 金子 琉久 (3) 興南中
3 10:16.36 小波津琉隼 (3) 沖縄東中
4 10:24.02 松島良一郎 (3) 桑江中
5 10:32.14 目差 元気 (3) 高江洲中
6 10:37.84 上原 緑生 (3) 神森中
7 10:50.55 渡名喜良二 (3) 久米島西
8 10:51.20 伊波 宏人 (3) 石川中
9 11:06.98 福園 琉真 (3) 沖縄尚学中
10 11:08.05 金城 仁 (3) 那覇中
11 11:14.21 古波蔵優空 (3) 普天間中
12 11:20.74 仲宗根 碧 (3) 嘉数中
13 11:23.76 國吉 啓 (3) 寄宮中
14 11:33.04 福地 情 (3) 読谷中
15 11:39.37 仲村 尚悟 (3) 山内中
16 11:39.67 田場 大貴 (3) 伊良波中
17 11:50.93 下地 来夢 (3) 越来中
18 12:50.44 大城 海斗 (3) 港川中

男子少年A 3000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 10:29.81 大城秀麿呂 (3) 羽地中
2 10:35.04 神谷 春樹 (3) 松城中
3 10:46.00 諸見 海渡 (3) 神森中
4 10:48.59 赤嶺 来紀 (3) 寄宮中
5 10:51.02 又吉 愛喜 (3) 豊見城中
6 10:52.72 前原 逸輝 (3) 西崎中
7 11:01.02 勝連 悠陽 (3) 山内中
8 11:02.64 伊覇 琉輝 (3) 具志川中
9 11:02.99 池宮城快生 (3) 那覇中
10 11:12.54 古波藏祐介 (3) 石川中
11 11:14.68 嘉陽 海輝 (3) 沖縄東中
12 11:20.68 久保田樹麗 (3) 普天間中
13 11:50.04 宇根良太郎 (3) 浦添中
14 11:54.12 知念誇太郎 (3) 具志川東中
15 12:05.69 野国 心希 (3) 嘉数中
16 12:15.35 又吉 篤秀 (3) 港川中
17 12:28.34 小松原 颯 (3) 沖縄尚学中

男子少年A 3000m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 9:36.32 上原 琉翔 (3) 仲井真中
2 9:37.72 宮里 洸 (3) 久米島西
3 9:40.13 渡久地 陽 (3) 本部中
4 9:40.69 上江洲飛太 (3) 具志川中
5 9:43.87 森山 摩周 (3) 今帰仁中
6 9:44.12 赤嶺 達也 (3) 仲井真中
7 9:53.65 比嘉 航大 (3) 中城中
8 9:56.13 鈴木 勇士 (3) 今帰仁中
9 9:59.75 金城 湧人 (3) 中城中
10 10:02.85 金城 愛翔 (3) 東風平中
11 10:08.31 岸本 来夏 (3) 今帰仁中
12 10:09.22 上原慎太郎 (3) 西辺中
13 10:09.82 宮城 呈也 (3) 小禄中
14 10:24.09 瀬長 大地 (3) 小禄中
15 10:38.51 島 蒼太朗 (3) 琉大附属中
16 10:40.07 山城 佳孝 (3) 鏡原中
17 10:47.23 伊志嶺光海 (3) 琉大附属中
18 11:23.17 仲盛拓志郎 (3) 西原中
19 11:57.80 具志 隆希 (3) 具志川東中

男子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:36.32 上原 琉翔 (3) 仲井真中
2 9:37.72 宮里 洸 (3) 久米島西
3 9:40.13 渡久地 陽 (3) 本部中
4 9:40.69 上江洲飛太 (3) 具志川中
5 9:43.87 森山 摩周 (3) 今帰仁中
6 9:44.12 赤嶺 達也 (3) 仲井真中
7 9:53.65 比嘉 航大 (3) 中城中
8 9:56.13 鈴木 勇士 (3) 今帰仁中
9 9:59.37 福元 滉希 (3) 三和中
10 9:59.75 金城 湧人 (3) 中城中
11 10:02.85 金城 愛翔 (3) 東風平中
12 10:08.31 岸本 来夏 (3) 今帰仁中
13 10:09.22 上原慎太郎 (3) 西辺中
14 10:09.82 宮城 呈也 (3) 小禄中
15 10:13.45 新城 光唄 (3) 羽地中
16 10:14.42 安里 柊真 (3) 三和中
17 10:15.67 金子 琉久 (3) 興南中
18 10:15.79 座間味浩佑 (3) 松城中
19 10:16.30 宮城 好誠 (3) 小禄中
20 10:16.36 小波津琉隼 (3) 沖縄東中
21 10:17.13 島 琉希 (3) 北中城中
22 10:19.50 比嘉 英斗 (3) 石川中
23 10:23.18 山城 瑠唯 (3) 豊見城中
24 10:24.02 松島良一郎 (3) 桑江中
25 10:24.09 瀬長 大地 (3) 小禄中
26 10:25.06 渡邊 航志 (3) 沖縄尚学中
27 10:25.32 儀保利巳世 (3) 高江洲中
28 10:27.56 阿嘉 祐人 (3) 沖縄東中
29 10:29.81 大城秀麿呂 (3) 羽地中
30 10:30.40 山城 偉楓 (3) 読谷中
31 10:32.07 知念 桂史 (3) 神森中
32 10:32.14 目差 元気 (3) 高江洲中
33 10:35.04 神谷 春樹 (3) 松城中
34 10:35.16 渡久地伶昂 (3) 桑江中
35 10:37.84 上原 緑生 (3) 神森中
36 10:38.51 島 蒼太朗 (3) 琉大附属中
37 10:39.36 嘉数 純平 (3) 仲井真中
38 10:40.07 山城 佳孝 (3) 鏡原中
39 10:43.46 下地 巧己 (3) 西崎中
40 10:46.00 諸見 海渡 (3) 神森中
41 10:47.23 伊志嶺光海 (3) 琉大附属中
42 10:47.38 山田 涼太 (3) 寄宮中
43 10:48.59 赤嶺 来紀 (3) 寄宮中
44 10:49.19 大宜見哲汰 (3) 真和志中
45 10:49.32 比嘉 将之 (3) 中城中
46 10:50.55 渡名喜良二 (3) 久米島西
47 10:51.02 又吉 愛喜 (3) 豊見城中
48 10:51.20 伊波 宏人 (3) 石川中
49 10:52.72 前原 逸輝 (3) 西崎中
50 10:54.17 デラクルズマーク (3) 越来中
51 10:54.33 中原 大地 (3) 浦添中
52 11:00.94 中沼 大和 (3) 糸満中
53 11:01.02 勝連 悠陽 (3) 山内中
54 11:02.64 伊覇 琉輝 (3) 具志川中
55 11:02.99 池宮城快生 (3) 那覇中
56 11:03.53 當銘 崚 (3) 兼城中
57 11:06.98 福園 琉真 (3) 沖縄尚学中
58 11:08.05 金城 仁 (3) 那覇中
59 11:10.46 渡久山尚孫 (3) 豊見城中
60 11:10.71 徳元 嵐至 (3) 那覇中
61 11:11.13 名護 蓮夜 (3) 具志川中
62 11:12.54 古波藏祐介 (3) 石川中
63 11:14.21 古波蔵優空 (3) 普天間中
64 11:14.68 嘉陽 海輝 (3) 沖縄東中
65 11:20.68 久保田樹麗 (3) 普天間中
66 11:20.74 仲宗根 碧 (3) 嘉数中
67 11:23.17 仲盛拓志郎 (3) 西原中
68 11:23.44 謝花 快瑠 (3) 桑江中
69 11:23.76 國吉 啓 (3) 寄宮中
70 11:33.04 福地 情 (3) 読谷中
71 11:35.24 城間 大誠 (3) 普天間中
72 11:39.37 仲村 尚悟 (3) 山内中
73 11:39.67 田場 大貴 (3) 伊良波中
74 11:46.12 久手堅 凌 (3) 嘉数中
75 11:47.00 古波蔵結斗 (3) 浦添中
76 11:50.04 宇根良太郎 (3) 浦添中
77 11:50.93 下地 来夢 (3) 越来中
78 11:54.12 知念誇太郎 (3) 具志川東中
79 11:57.80 具志 隆希 (3) 具志川東中
80 12:05.69 野国 心希 (3) 嘉数中
81 12:10.77 知花 敬太 (3) 読谷中
82 12:15.35 又吉 篤秀 (3) 港川中
83 12:26.90 渡久地修登 (3) 具志川東中
84 12:28.34 小松原 颯 (3) 沖縄尚学中
85 12:42.28 杉岡 樹 (3) 港川中
86 12:50.44 大城 海斗 (3) 港川中

男子少年A 110mH(0.991m) 予選

男子少年A 110mH(0.991m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.71 q 上原 輝士 (3) 伊良波中
2 19.39 名嘉三志朗 (3) 普天間中
3 19.75 神谷 栄作 (3) 西原東中
4 21.08 石原廉太郎 (3) 真和志中
5 23.54 宮里 翼 (3) 名護中
6 25.35 渡久地 塁 (3) 北中城中
DNS 大山 朝陽 (3) 宮里中

男子少年A 110mH(0.991m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 q 玻名城友芽 (3) 長嶺中
2 17.48 q 垣花 泰雅 (3) 豊見城中
3 17.62 q 野里安万乃 (3) 具志川中
4 19.35 渡辺 颯大 (3) 与那原中
DNS 新城 春道 (3) 今帰仁中
DNS 金城 樹 (3) 宜野座中
DNS 照屋 隆翔 (3) 伊江中

男子少年A 110mH(0.991m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.28 q 阿波根大河 (3) 伊江中
2 18.01 q 仲村 竜 (3) 宜野湾中
3 19.53 新川 俊介 (3) 与勝第二中
4 19.73 大城 海理 (3) 名護中
5 20.79 儀間 丈一 (3) 真和志中
6 21.31 石川 翔 (3) 石川中
DNS 安里 紘 (3) 北中城中

男子少年A 110mH(0.991m) 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.18 q 仲泊 俊彌 (3) 北中城中
2 18.40 q 金城 巧真 (3) 南風原中
3 18.43 宇保 優真 (3) 小禄中
4 22.52 山入端 錠 (3) 那覇中
DNS 新垣 翔人 (3) 豊見城中
DNS 安里 龍信 (3) 高嶺中

男子少年A 110mH(0.991m) 決勝

男子少年A 110mH(0.991m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 玻名城友芽 (3) 長嶺中
2 16.89 阿波根大河 (3) 伊江中
3 17.49 垣花 泰雅 (3) 豊見城中
4 17.61 上原 輝士 (3) 伊良波中
5 17.77 野里安万乃 (3) 具志川中
6 17.84 金城 巧真 (3) 南風原中
7 18.03 仲村 竜 (3) 宜野湾中
8 18.10 仲泊 俊彌 (3) 北中城中

男子少年A 走高跳 決勝

男子少年A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m81 中川 琉汰 (3) 小禄中
2 1m78 シサレリ山仁 (3) 久米島西
3 1m70 知念 祐吾 (3) 石川中
4 1m70 喜納 稜勝 (3) 寄宮中
4 1m70 名波 洸弥 (3) 中城中
6 1m70 吉濱 徳人 (3) 平良中
7 1m65 與那嶺慧伍 (3) 西原東中
8 1m65 比嘉 遙斗 (3) 中城中
9 1m65 山田 龍政 (3) 港川中
9 1m65 幸喜 泰斗 (3) 具志川東中
11 1m60 比嘉 毅 (3) 伊良波中
12 1m60 新里 亮稀 (3) 西崎中
13 1m60 下門 裕生 (3) 普天間中
14 1m60 宮城 一樹 (3) 嘉数中
14 1m60 前川 桂賜 (3) 名護中
16 1m55 池原 詩温 (3) 沖縄東中
16 1m55 川崎 智香 (3) 玉城中
18 1m55 石嶺 佑馬 (3) 金武中
19 1m55 桃原 泰星 (3) 名護中
20 1m55 赤嶺 龍輝 (3) 金城中
21 1m50 上原 大輔 (3) 宜野湾中
21 1m50 渡名喜瑞貴 (3) 玉城中
21 1m50 知念 龍玖 (3) 伊江中
21 1m50 大賀 大仁 (3) 港川中
25 1m50 松田 翔 (3) 嘉数中
25 1m50 瑞慶覧史希 (3) 北中城中
25 1m50 岸本 翔瑛 (3) 金城中
28 1m50 玉城達一朗 (3) 高嶺中
NM 仲本 聖健 (3) 羽地中
NM 新里 涼音 (3) 嘉数中
NM 上原 幹央 (3) 糸満中
NM 大島 育真 (3) 神原中
NM 山内 夏稀 (3) 読谷中
NM 嘉数 偲恩 (3) 宜野湾中
NM 湧川 竜也 (3) 北中城中
NM 大城晧一郎 (3) 真和志中
NM アスタランド イーサン大士 (3) 北中城中
NM 比嘉 秀太 (3) 糸満中
NM 日賀雄太郎 (3) 那覇中
NM 大塚 彗世 (3) 豊見城中
DNS 大久保駿矢 (3) 具志川中
DNS 知念 龍飛 (3) 宜野湾中
DNS 森 秀斗 (3) 豊見城中
DNS 田場 志信 (3) 西原中
DNS 新崎 琉希 (3) 具志川中
DNS 波平 楓生 (3) 宮里中
DNS 高江洲希拓 (3) 宮里中
DNS 新垣 正斗 (3) 南風原中

男子少年A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m81 屋比久大夢 (3) 小禄中
2 11m14 東迎いち裕 (3) 読谷中
3 11m00 志喜屋順世 (3) 知念中
4 10m84 平良 一真 (3) 豊見城中
5 10m75 上田 海正 (3) 名護中
6 10m62 平良 竜 (3) 越来中
7 10m25 又吉 和輝 (3) 具志川中
8 10m09 神山 琉星 (3) 南風原中
9 9m56 大石根龍真 (3) 与勝第二中
10 9m54 上村 音弥 (3) 山内中
11 9m46 瀬長 匠 (3) 伊良波中
12 9m43 新垣 晴也 (3) 中城中
13 9m27 比嘉 流空 (3) 北中城中
14 9m21 池原 俊作 (3) 金武中
15 9m19 森根 涼人 (3) 石嶺中
16 9m04 シサレリ山仁 (3) 久米島西
17 9m01 真栄城徳弥 (3) 真和志中
18 8m98 平安山蕉成 (3) 宮里中
19 8m97 中村 潤 (3) 東風平中
20 8m90 宮城沙己哉 (3) 北中城中
21 8m85 上間 大地 (3) 羽地中
22 8m81 金城 憲汰 (3) 三和中
23 8m73 植松 和海 (3) 金城中
24 8m67 與儀 力斗 (3) 金武中
25 8m63 比嘉 星斗 (3) 普天間中
26 8m60 玉城 万里 (3) 糸満中
27 8m51 新垣 瑛隆 (3) 宜野湾中
28 8m43 障子上 諭 (3) 沖縄東中
29 7m95 金城 周 (3) 羽地中
30 7m93 新田 陸斗 (3) 金武中
31 7m70 藤澤 彰悟 (3) 那覇中
32 7m69 パナレラ斗勝俊太郎 (3) 宜野湾中
33 7m49 與那覇大地 (3) 港川中
34 7m40 川満 和奈 (3) 那覇中
35 7m39 親川 朝陽 (3) 寄宮中
36 7m23 八部 正義 (3) 浦添中
37 7m00 木下 心貴 (3) 寄宮中
38 6m97 宮城 愁 (3) 寄宮中
39 6m84 金城 海斗 (3) 兼城中
DNS 永井 暖 (3) 港川中
DNS 神谷 彪河 (3) 兼城中
DNS 金城 直利 (3) 高嶺中
DNS 高江洲礼雄 (3) 港川中

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 安仁屋正楓 (2) 名護中
2 12.70 外間 琉央 (2) 具志川中
3 12.98 宮城 論 (2) 西原東中
4 13.07 親富祖飛向 (2) 浦添中
5 13.18 具志堅 大 (2) 羽地中
6 13.24 赤嶺 海斗 (2) 金城中
7 13.87 佐藤 匠真 (2) 那覇中
DNS 北川 蓮 (2) 仲井真中

男子少年B 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 具志 大輔 (2) 小禄中
2 12.89 新本 開士 (2) 宜野湾中
3 12.97 香月 翔 (2) 兼城中
4 13.04 比嘉 快斗 (3) 石川中
5 13.28 山城 快陽 (2) 今帰仁中
6 13.59 諸見里 光 (2) 具志川中
7 13.78 渡久地一輝 (2) 北中城中
DNS 我部 一耀 (2) 山内中

男子少年B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 q 宜保 駆 (3) 三和中
2 12.23 金城 奎紀 (2) 西原東中
3 12.47 大城 堅也 (2) 南星中
4 12.52 志良堂清賀 (3) 伊江中
5 12.63 稲福 育哉 (2) 嘉数中
6 13.68 新川 光 (2) 与勝第二中
DNS 高良幸之介 (2) 越来中
DNS 金城 遼大 (2) 西崎中

男子少年B 100m 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 q 宮城 和人 (2) アスリート工房
2 12.26 國場 斗和 (2) 伊良波中
3 12.67 宜野座瑠偉 (2) 豊見城中
4 12.79 与那嶺 翔 (2) 松城中
5 12.87 名嘉 孝光 (2) 仲井真中
6 13.17 親川 青空 (2) 那覇中
7 13.32 山川 泰成 (2) 中城中
DNS 上江田新夏 (2) 沖縄東中

男子少年B 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ
2 12.32 山田 太朗 (2) 石垣島アスリート
3 12.37 知名 祥瑚 (2) 高江洲中
4 12.38 上地 敢大 (2) 北中城中
5 12.82 小川 諒 (2) 豊見城中
6 13.39 平田 明久 (2) 宮里中
7 15.66 大石 竜登 (2) 伊波中
DNS 宮里 雅人 (2) 沖縄東中

男子少年B 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 q 山川 陸 (2) アスリート工房
2 12.40 岡村 空 (2) 羽地中
3 12.69 照屋 雄人 (2) 今帰仁中
4 12.84 伊志嶺利仁 (2) 那覇中
5 13.05 知花 瑛介 (2) 玉城中
6 13.12 島袋 陽 (2) 中城中
DNS 新垣 碧央 (2) 西崎中
DNS 糸満 壱聖 (2) 南風原中

男子少年B 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 大城 清冴 (2) 高嶺中
2 12.45 石川 泰平 (2) 普天間中
3 12.49 座間味俊樹 (2) 宜野湾中
4 12.55 宮城 要樹 (2) 名護中
5 13.11 比嘉 晃大 (2) 石川中
6 13.19 金城 武琉 (2) 糸満中
7 13.43 金城万太郎 (2) 神原中
DNS 大城 心 (2) 伊江中

男子少年B 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 新垣 海矢 (2) 球美中
2 12.66 大城 聖也 (2) 浦添中
3 12.80 佐次田玲音 (2) 伊波中
4 12.98 玉城 悠 (2) 名護中
5 13.09 安室 佑 (2) 小禄中
6 13.16 友利 光 (2) 金城中
7 13.61 宜野座瑠輝 (2) 具志川中
DNS 仲地 草紫 (2) 高江洲中

男子少年B 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 q 仲本 翔豪 (2) 今帰仁中
2 12.60 奥山 和真 (2) 西原東中
3 12.64 宮成 亜夢 (2) 沖縄東中
4 12.64 與那嶺盛明 (2) 大宮中
5 12.65 下地 航平 (2) 南風原中
6 13.02 國場 唯人 (2) 宮里中
7 13.29 仲村 琉希 (3) 普天間中
8 13.79 儀保 賀丸 (2) 伊江中

男子少年B 100m 予選10組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 外間雄一朗 (2) 金城中
2 12.38 宮川 綜太 (2) 伊良波中
3 13.16 仲村 葵音 (3) 兼城中
4 13.37 並里 桜雅 (2) 大宮中
5 13.44 新川 秀温 (2) 宮里中
6 13.89 桑江 飛吾 (2) 与勝第二中
7 15.04 宮國 玲 (2) アスリート工房
DNS 仲嶺 伸麻 (2) 仲井真中

男子少年B 100m 予選11組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 q 禰覇盛太郎 (2) 宜野湾中
2 12.21 久場 彩叶 (2) 山内中
3 12.81 比嘉 健登 (2) 北中城中
4 12.99 我如古琳紳 (2) 石川中
5 13.00 野原 秀峰 (2) 浦添中
6 13.10 具志 一輝 (2) 小禄中
7 14.03 仲宗根羽琉 (3) 普天間中
DNS 仲村 龍宝 (2) 港川中

男子少年B 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 q 大城 悠槙 (2) 玉城中
2 12.10 q 竹田 幹生 (2) 松城中
3 12.19 南 慎之輔 (2) 石垣第二
4 12.38 阿波根宏哉 (3) 伊波中
5 12.46 宮城 悠人 (2) 嘉数中
6 12.64 照屋 亮太 (2) 豊見城中
7 12.71 吉元 陸翔 (2) 南風原中
8 13.27 大城 来気 (2) 与勝第二中

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ
2 11.78 宜保 駆 (3) 三和中
3 11.94 大城 悠槙 (2) 玉城中
4 12.00 禰覇盛太郎 (2) 宜野湾中
5 12.04 仲本 翔豪 (2) 今帰仁中
6 12.04 竹田 幹生 (2) 松城中
7 12.08 山川 陸 (2) アスリート工房
8 12.18 宮城 和人 (2) アスリート工房

男子少年B 1500m タイムレース

男子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.82 青木 俊樹 (2) 具志川中
2 4:45.97 金城 旭飛 (2) 豊見城中
3 4:47.98 照屋 政斗 (2) 西崎中
4 4:49.38 名嘉眞亜蓮 (2) 今帰仁中
5 4:55.47 天久 伊吹 (2) 神森中
6 4:57.49 新里 祐司 (2) 普天間中
7 5:00.16 中山 諒 (3) 読谷中
8 5:00.66 玉寄 善大 (2) 高江洲中
9 5:03.76 新垣 優 (2) 浦添中
10 5:05.69 仲吉美瑞稀 (2) 仲井真中
11 5:07.78 小橋川入駆 (2) 嘉数中
12 5:09.00 伊是名一吹 (3) 那覇中
13 5:10.11 ベネット恵ルーク (2) 沖縄東中
14 5:37.95 玉城 真広 (2) 三和中
15 5:53.94 知念 怜哉 (2) 真和志中
DNS 松本 歩夢 (2) 小禄中
DNS 神谷 厚希 (2) 与勝第二中

男子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.30 砂川 豪海 (3) 平良中
2 4:44.85 玉城 睦己 (3) 浦添中
3 4:45.54 新城 陽 (2) 羽地中
4 4:47.45 與儀 健也 (2) 本部中
5 4:51.64 具志堅一斗 (2) 高江洲中
6 4:54.68 赤嶺 凌雅 (2) 中城中
7 4:54.97 新垣 晴也 (2) 具志川中
8 4:56.70 呉屋羅依稀 (3) 普天間中
9 4:58.67 幸地 成希 (2) 三和中
10 5:05.88 新垣 賢十 (2) 糸満中
11 5:10.36 伊波 長輝 (2) 石川中
12 5:11.18 仲榮眞新盛 (3) 兼城中
13 5:11.84 宇久 翔人 (2) 神森中
14 5:18.57 新城 安悠 (2) 豊見城中
15 5:30.94 濱島 慎國 (3) 那覇中
16 5:31.07 眞榮城 亘 (2) 嘉数中
17 5:37.29 濱元 穏築 (2) 真和志中

男子少年B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.42 大城 士弦 (2) 北中城中
2 4:40.76 伊礼 優大 (3) 嘉数中
3 4:49.02 長嶺 雄大 (3) 仲井真中
4 4:52.95 嶺井 勇真 (2) 豊見城中
5 4:54.29 山城 柚陽 (2) 本部中
6 4:55.76 山入端 観 (3) 西崎中
7 4:57.15 赤嶺 琉 (2) 糸満中
8 4:57.18 山城 俊太 (2) 小禄中
9 4:57.33 赤嶺 柊雅 (2) 中城中
10 5:05.67 松本 陸矢 (2) 今帰仁中
11 5:17.21 大城 永 (2) 兼城中
12 5:17.68 小橋川仁之介 (2) 石川中
13 5:51.36 新里 佑介 (2) 伊波中
14 6:00.68 島袋 善太 (2) 浦添中
15 6:14.78 仲地 翔 (3) 普天間中
DNS 仲原 颯志 (2) 山内中
DNS 山下 剛平 (2) 与勝第二中

男子少年B 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.85 金 昇生 (2) 那覇中
2 4:38.48 安里 直樹 (2) 北中城中
3 4:40.88 松川 勝紀 (2) 宮古陸上クラブ
4 4:41.79 瑞慶覧一星 (2) 平良中
5 4:50.62 諸喜田 宝 (2) 今帰仁中
6 4:52.06 石原福之助 (2) 琉大附属中
7 4:52.72 安村 勇希 (2) 具志川中
8 4:54.25 仲宗根光平 (2) 仲井真中
9 4:55.65 仲村 開 (2) 羽地中
10 4:57.14 鷹谷 龍生 (2) 沖縄尚学中
11 5:05.01 上原 玲央 (2) 小禄中
12 5:07.84 島袋 弘汰 (2) 石川中
13 5:20.63 名嘉真笙太 (2) 伊波中
14 5:33.57 平良 亮成 (2) 伊波中
15 5:41.26 高江洲 旭 (2) 高江洲中
16 5:55.09 比嘉 拓斗 (2) 越来中
DNS 前田 光真 (2) 西原東中

男子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:31.30 砂川 豪海 (3) 平良中
2 4:35.42 大城 士弦 (2) 北中城中
3 4:35.85 金 昇生 (2) 那覇中
4 4:38.48 安里 直樹 (2) 北中城中
5 4:40.76 伊礼 優大 (3) 嘉数中
6 4:40.88 松川 勝紀 (2) 宮古陸上クラブ
7 4:41.79 瑞慶覧一星 (2) 平良中
8 4:44.85 玉城 睦己 (3) 浦添中
9 4:45.54 新城 陽 (2) 羽地中
10 4:45.82 青木 俊樹 (2) 具志川中
11 4:45.97 金城 旭飛 (2) 豊見城中
12 4:47.45 與儀 健也 (2) 本部中
13 4:47.98 照屋 政斗 (2) 西崎中
14 4:49.02 長嶺 雄大 (3) 仲井真中
15 4:49.38 名嘉眞亜蓮 (2) 今帰仁中
16 4:50.62 諸喜田 宝 (2) 今帰仁中
17 4:51.64 具志堅一斗 (2) 高江洲中
18 4:52.06 石原福之助 (2) 琉大附属中
19 4:52.72 安村 勇希 (2) 具志川中
20 4:52.95 嶺井 勇真 (2) 豊見城中
21 4:54.25 仲宗根光平 (2) 仲井真中
22 4:54.29 山城 柚陽 (2) 本部中
23 4:54.68 赤嶺 凌雅 (2) 中城中
24 4:54.97 新垣 晴也 (2) 具志川中
25 4:55.47 天久 伊吹 (2) 神森中
26 4:55.65 仲村 開 (2) 羽地中
27 4:55.76 山入端 観 (3) 西崎中
28 4:56.70 呉屋羅依稀 (3) 普天間中
29 4:57.14 鷹谷 龍生 (2) 沖縄尚学中
30 4:57.15 赤嶺 琉 (2) 糸満中
31 4:57.18 山城 俊太 (2) 小禄中
32 4:57.33 赤嶺 柊雅 (2) 中城中
33 4:57.49 新里 祐司 (2) 普天間中
34 4:58.67 幸地 成希 (2) 三和中
35 5:00.16 中山 諒 (3) 読谷中
36 5:00.66 玉寄 善大 (2) 高江洲中
37 5:03.76 新垣 優 (2) 浦添中
38 5:05.01 上原 玲央 (2) 小禄中
39 5:05.67 松本 陸矢 (2) 今帰仁中
40 5:05.69 仲吉美瑞稀 (2) 仲井真中
41 5:05.88 新垣 賢十 (2) 糸満中
42 5:07.78 小橋川入駆 (2) 嘉数中
43 5:07.84 島袋 弘汰 (2) 石川中
44 5:09.00 伊是名一吹 (3) 那覇中
45 5:10.11 ベネット恵ルーク (2) 沖縄東中
46 5:10.36 伊波 長輝 (2) 石川中
47 5:11.18 仲榮眞新盛 (3) 兼城中
48 5:11.84 宇久 翔人 (2) 神森中
49 5:17.21 大城 永 (2) 兼城中
50 5:17.68 小橋川仁之介 (2) 石川中
51 5:18.57 新城 安悠 (2) 豊見城中
52 5:20.63 名嘉真笙太 (2) 伊波中
53 5:30.94 濱島 慎國 (3) 那覇中
54 5:31.07 眞榮城 亘 (2) 嘉数中
55 5:33.57 平良 亮成 (2) 伊波中
56 5:37.29 濱元 穏築 (2) 真和志中
57 5:37.95 玉城 真広 (2) 三和中
58 5:41.26 高江洲 旭 (2) 高江洲中
59 5:51.36 新里 佑介 (2) 伊波中
60 5:53.94 知念 怜哉 (2) 真和志中
61 5:55.09 比嘉 拓斗 (2) 越来中
62 6:00.68 島袋 善太 (2) 浦添中
63 6:14.78 仲地 翔 (3) 普天間中

男子少年B 110mH(0.914m) 予選

男子少年B 110mH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 q NGR 宜保 駆 (3) 三和中
2 15.84 q NGR 橋口 翔 (2) 伊江中
3 17.20 q 南 慎之輔 (2) 石垣第二
4 21.50 q 小橋川蓮太 (2) 浦添中
5 21.69 q 川満 琉喜 (2) 那覇中
DNS 並里 桜雅 (2) 大宮中
DNS 大城 悠槙 (2) 玉城中

男子少年B 110mH(0.914m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 q 下地 隆貴 (2) 鏡原中
2 19.81 q 阿波連 慶 (3) 金城中
3 20.86 q 與儀 雄己 (2) 那覇中
4 21.86 阿波根宏哉 (3) 伊波中
5 22.50 赤嶺 陵 (2) 浦添中
6 23.33 小山道太朗 (2) 那覇中
DNS 呉屋 晴飛 (2) 沖縄アンテロープ

男子少年B 110mH(0.914m) 決勝

男子少年B 110mH(0.914m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 宜保 駆 (3) 三和中
2 15.91 下地 隆貴 (2) 鏡原中
3 16.04 橋口 翔 (2) 伊江中
4 17.26 南 慎之輔 (2) 石垣第二
5 19.83 阿波連 慶 (3) 金城中
6 20.80 與儀 雄己 (2) 那覇中
7 20.90 川満 琉喜 (2) 那覇中
8 21.84 小橋川蓮太 (2) 浦添中

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m18 +1.6 EGR 下地 隆貴 (2) 鏡原中
2 5m95 +1.2 金城 奎紀 (2) 西原東中
3 5m54 +1.3 橋口 翔 (2) 伊江中
4 5m46 +1.8 南 慎之輔 (2) 石垣第二
5 5m28 +2.2 與那嶺盛明 (2) 大宮中
6 5m22 +1.9 山田 太朗 (2) 石垣島アスリート
7 5m16 +1.7 宮城 要樹 (2) 名護中
8 5m15 +1.3 安室 佑 (2) 小禄中
9 5m08 +1.8 新本 開士 (2) 宜野湾中
10 5m03 +0.9 小渡 拓真 (2) 名護中
11 4m96 +0.9 玉城光乃空 (2) 名護中
12 4m91 +0.6 外間 琉央 (2) 具志川中
13 4m84 +1.1 山城 涼 (2) 豊見城中
14 4m80 +0.5 島袋 恒太 (2) 具志川中
15 4m79 +1.8 上里 将大 (2) 西原東中
16 4m73 +1.1 具志 一輝 (2) 小禄中
17 4m70 +0.8 阿良 皓太 (2) 豊見城中
18 4m61 +1.0 銘苅 光稀 (2) 南風原中
19 4m60 +1.5 比嘉 秋翔 (2) 宜野湾中
20 4m58 +1.6 禰覇盛太郎 (2) 宜野湾中
21 4m56 +0.8 島袋 翔琉 (2) 伊江中
22 4m49 +0.9 親川 青空 (2) 那覇中
23 4m44 +0.5 與儀 雄己 (2) 那覇中
24 4m38 +1.4 小山道太朗 (2) 那覇中
25 4m24 +1.1 新垣 琉斗 (2) 普天間中
26 3m95 +1.0 具志 大輔 (2) 小禄中
27 3m87 +1.1 宮城龍之介 (2) 与勝第二中
28 3m40 +1.2 仲尾斗樹也 (2) 与勝第二中
NM 與那嶺亨都 (2) 普天間中
DNS 新垣 志誠 (2) 中城中
DNS 伊佐 眞翰 (1) 石川中
DNS 大城 心 (2) 伊江中
DNS 大城 爽 (2) 今帰仁中

男子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m13 津田 剛大 (2) 豊見城中
2 10m17 瑞慶覽朝斗 (2) 具志川中
3 9m92 瑞慶覧陸斗 (2) 名護中
4 9m70 與那嶺光星 (2) 今帰仁中
5 9m58 大城 吏士 (2) Nature
6 9m52 比嘉 慧人 (2) 北中城中
7 9m38 与那嶺吏希 (2) 今帰仁中
8 9m01 比嘉 稜真 (3) 名護中
9 8m99 神谷 彪河 (3) 兼城中
10 8m66 伊志嶺利仁 (2) 那覇中
11 8m54 佐藤 匠真 (2) 那覇中
12 8m40 眞喜志奏和 (2) 普天間中
13 8m27 山田 太朗 (2) 石垣島アスリート
14 7m90 西野 心 (2) 与勝第二中
15 7m63 川満 琉喜 (2) 那覇中
DNS 照屋 林寛 (2) 南風原中
DNS 島袋 偉海 (2) 伊江中
DNS 島袋 竜華 (3) 西原中
DNS 金城 立樹 (2) 越来中

男子少年C 100m 予選

男子少年C 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 屋富祖昴輝 (1) 西崎中
2 12.98 喜屋武夢咲 (1) 松城中
3 13.04 玉城 智椰 (1) 沖縄尚学中
4 13.10 豊川 琉夏 (1) アスリート工房
5 13.94 糸数 志道 (1) 小禄中
6 14.01 前田 幸哉 (1) 石川中
7 14.29 森 仁士 (1) Nature
8 14.94 伊良波本也 (1) 山内中

男子少年C 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 q 前底優之介 (1) 嘉数中
2 12.79 山城 友亜 (1) 沖縄尚学中
3 13.29 中山 峻 (1) 具志川中
4 13.43 仲本 亜門 (1) 豊見城中
5 13.83 辺土名朝弥 (1) 北中城中
6 14.03 上間 陽向 (1) 小禄中
7 14.08 上田 剛瑠 (1) 伊良波中
DNS 安村 雄志 (2) 越来中

男子少年C 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 玉城 羽琉 (1) 今帰仁中
2 13.24 名護 奨 (1) 石川中
3 13.24 照屋 太琉 (1) 高江洲中
4 13.39 村田 悠蓮 (1) 南風原中
5 13.69 渡慶次盛太 (1) 金城中
6 13.90 伊波 陸玖 (1) Nature
7 14.34 松原 薫春 (1) 伊良波中
8 15.46 吉本 優 (1) 伊波中

男子少年C 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 大城 佑太 (1) 豊見城中
2 13.20 清水 龍星 (1) 北中城中
3 13.31 山里 将生 (1) 那覇中
4 13.32 池田 澪 (1) 仲井真中
5 13.76 上原史心星 (1) 宮古陸上クラブ
6 13.78 照屋 凌空 (1) 越来中
DNS 砂川 恵星 (1) 南風原中
DNS 外間 遥大 (1) 伊波中

男子少年C 100m 予選5組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 渡口 廉 (1) 浦添中
2 13.17 大城 盛太 (1) 南風原中
3 13.73 川平 奏 (1) 羽地中
4 13.76 砂川 太陽 (1) 仲井真中
5 13.79 真喜志英頌 (1) 那覇中
6 14.24 照屋 凌月 (1) 越来中
DNS 深草竹千代 (1) Nature
DNS 比嘉 海斗 (1) 中城中

男子少年C 100m 予選6組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 q 城間 研心 (1) 港川中
2 12.51 q 平川 慧 (1) あげな中
3 13.05 太田 開 (1) 沖縄JAC
4 13.22 新垣 華道 (1) 名護中
5 13.26 大城 倖太 (1) 与勝第二中
6 13.95 金城 吏生 (1) 仲井真中
DNS 松田 朝斗 (1) 浦添中
DNS 天願 瑠人 (1) 金武中

男子少年C 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 q 大城 三太 (2) 名護中
2 12.54 q 島袋 俐輝 (1) 本部中
3 12.72 仲井間徳真 (1) 石垣島アスリート
4 12.97 金城 俊為 (1) 港川中
5 13.66 古堅 海斗 (1) 沖縄東中
6 13.68 杉村 陽 (1) 普天間中
7 14.05 安里 星也 (1) 今帰仁中
8 14.36 宮崎 太輔 (1) 伊波中

男子少年C 100m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 新里 優人 (1) 久松中
2 12.81 大城 龍紀 (1) 豊見城中
3 13.04 比嘉 一毅 (1) 具志川中
4 13.17 山川 晴登 (1) 中城中
5 13.34 新垣 森梨 (1) 糸満中
6 13.89 銘苅 一真 (1) 宮里中
7 14.08 安里 涼 (1) 嘉数中
8 14.45 金城 詠 (1) 那覇中

男子少年C 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 q 平良 勇翔 (1) 石垣島アスリート
2 12.61 q 當眞 晴貴 (1) 宜野座中
3 13.36 桑江 泰旭 (1) 宜野湾中
4 13.37 川田 琉生 (1) 羽地中
5 13.59 川畑 拓磨 (1) 宮里中
6 14.05 赤嶺 慈星 (1) 金城中
7 14.05 阿波根希輝 (1) 上本部中
DNS 大城 盛龍 (1) 与那原中

男子少年C 100m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 新里 健朗 (1) 名護中
2 13.05 大濵 凌空 (1) 石垣島アスリート
3 13.23 玉城 颯太 (1) 沖縄JAC
4 13.32 山田 大晟 (1) 石川中
5 13.44 金城 佑 (1) 今帰仁中
6 13.90 徳比嘉奏人 (1) 宮里中
7 14.25 比嘉 隆空 (1) 港川中
8 14.73 与那嶺侑椰 (1) 金城中

男子少年C 100m 予選11組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 q 上地 恵史 (2) 浦添中
2 13.01 狩俣 和季 (1) 北中城中
3 13.59 宮里 快一 (1) 羽地中
4 13.60 中山 仁 (1) 具志川中
5 13.74 比嘉 武寿 (1) 山内中
6 13.75 細田 琉夏 (1) 沖縄尚学中
7 13.88 大場 利輝 (1) アスリート工房
8 14.30 松田 長汰 (1) 小禄中

男子少年C 100m 決勝

男子少年C 100m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 大城 三太 (2) 名護中
2 12.10 上地 恵史 (2) 浦添中
3 12.44 平良 勇翔 (1) 石垣島アスリート
4 12.54 島袋 俐輝 (1) 本部中
5 12.59 平川 慧 (1) あげな中
6 12.59 城間 研心 (1) 港川中
7 12.60 當眞 晴貴 (1) 宜野座中
8 12.60 前底優之介 (1) 嘉数中

男子少年C 1500m タイムレース

男子少年C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.18 仲間 和仁 (1) 西崎中
2 4:55.34 伊佐 奏音 (1) 嘉数中
3 5:02.33 金城 吏生 (1) 仲井真中
3 5:02.33 國吉 篤輝 (1) 三和中
5 5:02.85 富名腰 滉 (1) 高江洲中
6 5:04.86 上与那原寛畝 (1) 山内中
7 5:13.44 名嘉眞隼人 (1) 石川中
8 5:21.15 嘉手苅 迅 (1) 具志川中
9 5:22.08 與座 拓実 (1) 中城中
10 5:26.30 黒田 紘太 (1) 北中城中
11 5:27.07 玉城 来夢 (1) 豊見城中
12 5:31.41 新垣有利斗 (1) 浦添中
13 5:31.48 嵩原 誠梧 (1) 神森中
14 5:40.92 大城 朔 (1) 西原東中
15 5:41.34 田村 日拡 (1) 港川中
16 5:46.74 島袋 琉惺 (1) 越来中
17 5:48.89 國吉 優輝 (1) 那覇中
18 6:06.46 渡嘉敷凌輔 (1) 神原中
DNS 上江洲俠平 (1) 与勝第二中

男子少年C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.44 大城 朝海 (1) 名護中
2 5:04.90 松下琉史朗 (1) 石川中
3 5:06.29 上原 奨也 (1) 糸満中
4 5:10.46 稲福 万輝 (1) 具志川中
5 5:10.62 親川 蓮 (1) 与那原中
6 5:10.66 大城 拓海 (1) 港川中
7 5:15.09 高嶺 一珠 (1) 三和中
8 5:16.13 小橋川雷斗 (2) 中城中
9 5:18.87 比嘉 悠地 (1) 山内中
10 5:20.79 茂刈 大志 (1) 本部中
11 5:24.05 眞喜志 雅 (1) 羽地中
11 5:24.05 玉城 怜音 (1) 嘉数中
13 5:24.08 比嘉 陸人 (1) 豊見城中
14 5:24.09 池城 力輝 (1) 仲井真中
15 5:31.21 喜屋武奏空 (1) 北中城中
16 5:44.03 太田 絆 (1) 浦添中
17 6:38.54 柴田 悠誠 (1) 那覇中
DNS 普天間朝尚 (1) 琉大附属中

男子少年C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.46 岸本 真夏 (1) 今帰仁中
2 4:44.64 池間 凛斗 (1) 東風平中
3 4:55.56 小濱 大夏 (1) 本部中
4 4:57.93 當間 琉貴 (1) 佐敷中
5 5:04.08 照屋 悠 (1) 今帰仁中
6 5:07.05 新屋 琉斗 (1) 三和中
7 5:08.25 森山 叶人 (1) 今帰仁中
8 5:08.61 石川 聖斗 (1) 伊良波中
9 5:09.34 前田 鈴音 (1) 糸満中
10 5:13.84 新垣 尚正 (1) 豊見城中
11 5:14.23 比嘉 隆翼 (1) 嘉数中
12 5:19.01 戸谷 颯太 (1) 具志川中
13 5:22.14 宮城 翔太 (1) 中城中
14 5:24.52 糸数 温斗 (1) 浦添中
15 5:25.26 眞喜志茉弥 (1) 羽地中
16 5:35.99 橋本 宙 (1) 那覇中
17 5:44.27 稲福 脩 (1) 西原東中
18 5:44.66 金城 大悟 (1) 北中城中
19 濱田 洸 (1) 沖縄尚学中

男子少年C 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.46 岸本 真夏 (1) 今帰仁中
2 4:44.64 池間 凛斗 (1) 東風平中
3 4:50.44 大城 朝海 (1) 名護中
4 4:55.18 仲間 和仁 (1) 西崎中
5 4:55.34 伊佐 奏音 (1) 嘉数中
6 4:55.56 小濱 大夏 (1) 本部中
7 4:57.93 當間 琉貴 (1) 佐敷中
8 5:02.33 金城 吏生 (1) 仲井真中
8 5:02.33 國吉 篤輝 (1) 三和中
10 5:02.85 富名腰 滉 (1) 高江洲中
11 5:04.08 照屋 悠 (1) 今帰仁中
12 5:04.86 上与那原寛畝 (1) 山内中
13 5:04.90 松下琉史朗 (1) 石川中
14 5:06.29 上原 奨也 (1) 糸満中
15 5:07.05 新屋 琉斗 (1) 三和中
16 5:08.25 森山 叶人 (1) 今帰仁中
17 5:08.61 石川 聖斗 (1) 伊良波中
18 5:09.34 前田 鈴音 (1) 糸満中
19 5:10.46 稲福 万輝 (1) 具志川中
20 5:10.62 親川 蓮 (1) 与那原中
21 5:10.66 大城 拓海 (1) 港川中
22 5:13.44 名嘉眞隼人 (1) 石川中
23 5:13.84 新垣 尚正 (1) 豊見城中
24 5:14.23 比嘉 隆翼 (1) 嘉数中
25 5:15.09 高嶺 一珠 (1) 三和中
26 5:16.13 小橋川雷斗 (2) 中城中
27 5:18.87 比嘉 悠地 (1) 山内中
28 5:19.01 戸谷 颯太 (1) 具志川中
29 5:20.79 茂刈 大志 (1) 本部中
30 5:21.15 嘉手苅 迅 (1) 具志川中
31 5:22.08 與座 拓実 (1) 中城中
32 5:22.14 宮城 翔太 (1) 中城中
33 5:24.05 眞喜志 雅 (1) 羽地中
33 5:24.05 玉城 怜音 (1) 嘉数中
35 5:24.08 比嘉 陸人 (1) 豊見城中
36 5:24.09 池城 力輝 (1) 仲井真中
37 5:24.52 糸数 温斗 (1) 浦添中
38 5:25.26 眞喜志茉弥 (1) 羽地中
39 5:26.30 黒田 紘太 (1) 北中城中
40 5:27.07 玉城 来夢 (1) 豊見城中
41 5:31.21 喜屋武奏空 (1) 北中城中
42 5:31.41 新垣有利斗 (1) 浦添中
43 5:31.48 嵩原 誠梧 (1) 神森中
44 5:35.99 橋本 宙 (1) 那覇中
45 5:40.92 大城 朔 (1) 西原東中
46 5:41.34 田村 日拡 (1) 港川中
47 5:44.03 太田 絆 (1) 浦添中
48 5:44.27 稲福 脩 (1) 西原東中
49 5:44.66 金城 大悟 (1) 北中城中
50 5:46.74 島袋 琉惺 (1) 越来中
51 5:48.89 國吉 優輝 (1) 那覇中
52 6:06.46 渡嘉敷凌輔 (1) 神原中
53 6:38.54 柴田 悠誠 (1) 那覇中
54 濱田 洸 (1) 沖縄尚学中

男子少年C 走幅跳 決勝

男子少年C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m45 -0.0 伊波 颯 (2) 浦添中
2 5m34 -0.7 新垣 華道 (1) 名護中
3 5m26 -2.3 玉城 智椰 (1) 沖縄尚学中
4 5m10 -1.0 比嘉 一毅 (1) 具志川中
5 4m95 -1.8 宜野座海晴 (1) 宜野座中
6 4m93 -0.4 山城 友亜 (1) 沖縄尚学中
7 4m92 -2.4 玉城 颯太 (1) 沖縄JAC
8 4m82 -1.3 上間 泰芽 (1) 今帰仁中
9 4m67 -1.7 上原史心星 (1) 宮古陸上クラブ
10 4m58 -0.8 當眞 嗣結 (1) 沖縄東中
11 4m58 -1.3 名護 奨 (1) 石川中
12 4m53 -1.2 伊計 叶貴 (1) 北中城中
13 4m49 -0.9 玉城 幸大 (1) 浦添中
14 4m45 -2.2 仲井間徳真 (1) 石垣島アスリート
15 4m41 -0.8 山里 将生 (1) 那覇中
16 4m40 -2.7 新里 健朗 (1) 名護中
17 4m39 -0.3 伊藤 疾風 (1) 寄宮中
18 4m37 -2.3 松田 朝斗 (1) 浦添中
19 4m36 -1.6 國吉 幸弥 (1) 北中城中
20 4m35 -0.4 糸数 志道 (1) 小禄中
21 4m32 -1.4 中山 峻 (1) 具志川中
22 4m30 -0.4 大城 遥幸 (1) Nature
23 4m26 -0.1 比嘉 悠人 (1) 嘉数中
24 4m25 -2.0 島袋 琉惺 (1) 越来中
25 4m23 -1.4 金城 凜兵 (1) 小禄中
26 4m19 -1.1 上間 陽向 (1) 小禄中
27 4m18 -2.0 伊波 陸玖 (1) Nature
28 4m18 -1.0 沼田 耕綺 (1) 沖縄尚学中
29 4m15 -1.5 狩俣 和季 (1) 北中城中
30 4m13 -2.1 稲福 万輝 (1) 具志川中
31 4m13 -1.3 大場 利輝 (1) アスリート工房
32 4m07 -1.0 伊佐 眞翰 (1) 石川中
33 4m04 -0.9 山名南海人 (1) 名護中
34 3m91 -0.4 金城 詠 (1) 那覇中
35 3m80 -0.7 仲程 勇凜 (1) 宮里中
36 3m76 -1.1 一條 裕紀 (1) 那覇中
37 3m76 -2.4 大濵 凌空 (1) 石垣島アスリート
38 3m32 -0.9 稲嶺 守盛 (1) 今帰仁中
NM 金元 響 (1) 豊見城中
NM 川前 宗大 (1) 南風原中
NM 玉城 羽琉 (1) 今帰仁中
DNS 砂川 恵星 (1) 南風原中
DNS 國吉笑未也 (1) 嘉数中
DNS 桑江 泰旭 (1) 宜野湾中
DNS 宇根 竜聖 (1) 中城中
DNS 砂川 義誉 (1) 中城中
DNS 安村 雄志 (2) 越来中
DNS 平良 勇翔 (1) 石垣島アスリート
DNS 岸本 心 (1) 伊波中

男子少年共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m72 東迎いち裕 (3) 読谷中
2 28m30 新垣 晴也 (3) 中城中
3 26m57 金城 憲汰 (3) 三和中
4 26m13 比嘉 星斗 (3) 普天間中
5 25m48 大城 吏士 (2) Nature
6 25m22 宜野座康生 (2) 宜野座中
7 25m05 新田 陸斗 (3) 金武中
8 24m42 瀬長 匠 (3) 伊良波中
9 22m05 岸本 琉希 (3) 西原東中
10 21m39 宮里 生真 (3) 金武中
11 20m14 照屋 航 (2) 西崎中
12 19m11 古藏 海仁 (2) 屋我地ひるぎ
13 18m35 宮城 颯太 (3) 金武中
14 15m88 渡辺 勇斗 (1) 屋我地ひるぎ
15 14m79 宮平匡一朗 (1) 与那原中
16 13m59 大城響之亮 (1) Nature
DNS 高嶺 秀都 (3) 三和中
DNS 島袋 偉海 (2) 伊江中
DNS 運天 朝也 (1) 屋我地ひるぎ

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57m58 q 高江洲莉玖 (2) 高江洲中
2 56m88 q 仲宗根 皐 (3) 仲井真中
3 55m18 q 渡名喜良二 (3) 久米島西
4 53m13 q 米須 聖八 (3) 中城中
5 52m99 q 上江洲侑冴 (3) 港川中
6 51m08 q 安仁屋正楓 (2) 名護中
7 50m21 q 屋比久大夢 (3) 小禄中
8 49m72 q 志良堂清賀 (3) 伊江中
9 49m00 q 上村 卓正 (3) 普天間中
10 48m15 照屋元之介 (3) 金城中
11 48m09 大城 由大 (3) 神原中
12 43m45 城間 裕太 (3) 北中城中
13 42m32 漢那 遥音 (2) 寄宮中
14 42m10 豊里 友雅 (3) 大宮中
15 42m03 玉城達一朗 (3) 高嶺中
16 41m91 島袋 翔琉 (2) 伊江中
17 41m07 平良 侑裕 (3) 名護中
18 40m03 末吉 優斗 (2) 普天間中
19 39m84 古藏 海仁 (2) 屋我地ひるぎ
20 39m57 知念 恭介 (3) 羽地中
21 38m49 徳永 龍邦 (3) 沖縄東中
22 38m42 金城 琉希 (3) 石嶺中
23 37m77 宜保 智輝 (3) 北中城中
24 37m16 親川 朝陽 (3) 寄宮中
25 36m39 宮里 憲申 (3) 豊見城中
26 35m93 大城 歩夢 (3) 越来中
27 35m06 馬越 新 (3) 沖縄尚学中
28 33m54 末吉 正宗 (3) 港川中
29 30m96 西原 育哉 (2) 浦添中
30 27m87 仲田 琉人 (3) 具志川東中
31 26m97 大城響之亮 (1) Nature
32 22m72 久野 未温 (3) 与勝第二中
33 19m63 伊覇 琉輝 (3) 具志川中
34 17m09 幸地 礎 (3) 那覇中
NM 與儀 太陽 (3) 具志川中
DNS 石川 純平 (1) 南風原中
DNS 下地 秀弥 (3) 小禄中
DNS 田場 友人 (3) 具志川東中
DNS 運天 朝也 (1) 屋我地ひるぎ

男子少年共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58m06 q 与那城琉斗 (3) 伊江中
2 56m02 q 佐次田吾蓮 (3) 伊波中
3 50m31 q 銘苅 海星 (3) 読谷中
4 48m76 エムプレオ・ジョシュアトシアキ 嘉数中
5 47m66 佐久眞侑生 (3) 北谷中
6 47m54 川添 武蔵 (3) 嘉数中
7 47m33 安慶名竜汰 (3) 具志川東中
8 47m19 川上 琉生 (3) 名護中
9 47m18 仲宗根愛瑠 (3) 那覇中
10 47m08 山田 凌久 (3) 北中城中
11 46m58 神谷 圭信 (3) 東風平中
12 46m32 伊藝たから (2) 金武中
13 45m88 崎原 盛充 (3) 山内中
14 44m97 佐久川嵩生 (3) 小禄中
15 44m14 我謝 孟彦 (3) 港川中
16 43m40 伊波 一星 (3) 石川中
17 43m06 下地 竜聖 (3) 浦添中
18 42m80 和宇慶啓之郎 (3) 具志川中
19 42m03 棚原 聖 (3) 宜野湾中
20 41m54 小橋川敬也 (3) 真和志中
21 40m22 前森 琉志 (3) 石川中
22 39m80 仲真 怜音 (3) 山内中
23 38m70 伊保 克矩 (3) 沖縄東中
24 38m66 金城 里空 (3) 豊見城中
25 38m47 稲福 力 (3) 兼城中
26 37m60 喜舎場康太 (3) 豊見城中
27 37m44 長嶺 結斗 (3) 兼城中
28 35m80 崎濱 風我 (3) 南風原中
29 33m46 嘉数 偲恩 (3) 宜野湾中
30 28m50 又吉 晃也 (1) Nature
31 25m43 新崎 永佑 (3) 那覇中
32 20m55 平川 渚 (3) 大宮中
DNS 高良 優音 (1) 南風原中
DNS 照喜納優誠 (3) 普天間中
DNS 銘苅 裕成 (3) 浦添中
DNS 安里 龍信 (3) 高嶺中
DNS 平 大世 (3) 宮里中
DNS 天久 輝一 (3) 宮里中

男子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

男子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64m30 与那城琉斗 (3) 伊江中
2 56m43 渡名喜良二 (3) 久米島西
3 56m25 仲宗根 皐 (3) 仲井真中
4 55m05 上村 卓正 (3) 普天間中
5 54m42 米須 聖八 (3) 中城中
6 51m94 屋比久大夢 (3) 小禄中
7 51m37 高江洲莉玖 (2) 高江洲中
8 51m33 安仁屋正楓 (2) 名護中
9 47m80 上江洲侑冴 (3) 港川中
10 47m51 銘苅 海星 (3) 読谷中
11 46m22 佐次田吾蓮 (3) 伊波中
12 40m63 志良堂清賀 (3) 伊江中

男子少年共通 4×100mR 予選

男子少年共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.14 q 野原 秀峰 (2)
佐久田友成 (3)
上地 恵史 (2)
赤嶺 翔 (3)
浦添中
2 47.68 q 新里 涼音 (3)
宮城 悠人 (2)
前底優之介 (1)
呉屋 大喜 (3)
嘉数中A
3 48.82 村田 悠蓮 (1)
金城幸太郎 (3)
赤嶺 諄哉 (3)
下地 航平 (2)
南風原中
4 48.94 宮崎 太輔 (1)
阿波根宏哉 (3)
佐次田玲音 (2)
伊波 勢加 (3)
伊波中
5 53.86 糸数 志道 (1)
安室 佑 (2)
久貝 浩志 (3)
屋比久大夢 (3)
小禄中
DNS


中城中B

男子少年共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.84 q 山川 陸 (2)
宮城 和人 (2)
豊川 琉夏 (1)
佐和田 翔 (3)
アスリート工房
2 48.23 q 福山 秀平 (3)
金城 奎紀 (2)
仲尾 和真 (1)
比嘉 竜貴 (3)
西原東中
3 48.81 大城 来気 (2)
新川 俊介 (3)
大城 倖太 (1)
髙良 琉空 (3)
与勝第二中A
4 48.93 山里 将生 (1)
喜瀬 智仁 (3)
喜屋武蓮司 (3)
伊志嶺利仁 (2)
那覇中A
5 49.47 我如古琳紳 (2)
知念 祐吾 (3)
山田 大晟 (1)
高江洲来希 (3)
石川中A
6 50.48 伊佐 洸平 (3)
大湾 幸大 (3)
新垣 志誠 (2)
宇根 竜聖 (1)
中城中A
7 52.44 桑江 飛吾 (2)
久野 未温 (3)
上江洲俠平 (1)
宮城 希夢 (3)
与勝第二中B

男子少年共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 q 新垣 蓮 (3)
久保田雄道 (3)
照屋 太琉 (1)
知名 祥瑚 (2)
高江洲中
2 49.32 天久 颯太 (3)
安里 涼 (1)
伊礼 優大 (3)
稲福 育哉 (2)
嘉数中B
3 49.64 金城由希隆 (2)
山城 友亜 (1)
玉城 智椰 (1)
儀間 舜介 (3)
沖縄尚学
4 50.44 比嘉 晃大 (2)
前森 琉志 (3)
名護 奨 (1)
金城 希愛 (3)
石川中C
5 50.80 新垣 颯 (3)
與儀 雄己 (2)
金城 詠 (1)
仲宗根官也 (3)
那覇中B
DQ FS 照屋 雄人 (2)
仲本 翔豪 (2)
金城 佑 (1)
新城 春道 (3)
今帰仁中

男子少年共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.23 q 當山 康誠 (3)
石川 泰平 (2)
杉村 陽 (1)
入江 友晟 (3)
普天間中
2 48.35 q 座間味俊樹 (2)
玉城 丈 (3)
桑江 泰旭 (1)
禰覇盛太郎 (2)
宜野湾中
3 48.69 q 仲井間徳真 (1)
山田 太朗 (2)
大濵 凌空 (1)
仲筋 慶 (3)
石垣島アスリート
4 50.99 比嘉 快斗 (3)
石川 翔 (3)
前田 幸哉 (1)
浅原 大耀 (3)
石川中B
DNS


名護中
DNS


宜野座中

男子少年共通 4×100mR 決勝

男子少年共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.57 大城 聖也 (2)
佐久田友成 (3)
上地 恵史 (2)
赤嶺 翔 (3)
浦添中
2 47.16 新里 涼音 (3)
宮城 悠人 (2)
前底優之介 (1)
呉屋 大喜 (3)
嘉数中A
3 47.45 仲井間徳真 (1)
仲筋 慶 (3)
山田 太朗 (2)
平良 勇翔 (1)
石垣島アスリート
4 47.71 新垣 蓮 (3)
久保田雄道 (3)
照屋 太琉 (1)
知名 祥瑚 (2)
高江洲中
5 47.71 山川 陸 (2)
宮城 和人 (2)
豊川 琉夏 (1)
佐和田 翔 (3)
アスリート工房
6 47.87 福山 秀平 (3)
金城 奎紀 (2)
仲尾 和真 (1)
比嘉 竜貴 (3)
西原東中
7 47.96 座間味俊樹 (2)
玉城 丈 (3)
桑江 泰旭 (1)
禰覇盛太郎 (2)
宜野湾中
8 48.24 當山 康誠 (3)
石川 泰平 (2)
杉村 陽 (1)
入江 友晟 (3)
普天間中

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 q 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリート
2 12.80 q 有銘 舞 (3) アスリート工房
3 14.51 知念 美明 (3) 伊江中
4 14.56 友寄 愛子 (3) 石嶺中
5 14.92 濱川 沙椰 (3) 伊良波中
6 15.55 南崎 未栞 (3) 高嶺中
DNS 湧川 美優 (3) 宜野湾中
DNS 金城 さわ (3) 羽地中

女子少年A 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 新垣 藍子 (3) アスリート工房
2 13.35 安里 姫菜 (3) 越来中
3 14.35 濱野 心 (3) 石川中
4 14.42 新垣 月渚 (3) 中城中
5 14.75 砂川 真凛 (3) 宜野湾中
6 14.84 澤岻 美空 (3) 今帰仁中
DNS 比嘉 鈴佳 (3) 名護中
DNS 玉城 幸奈 (3) 浦添中

女子少年A 100m 予選3組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 大城 瑠果 (3) 石嶺中
2 14.24 玉寄 圭 (3) 具志川中
3 14.34 照屋みひろ (3) 今帰仁中
4 14.36 仲宗根七海 (3) 与那原中
5 14.63 新城かのん (3) 金城中
6 14.75 遠山 実海 (3) 中城中
DNS 金城亜依季 (3) 南風原中
DNS 比嘉 笑奈 (3) 東風平中

女子少年A 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 長嶺 和 (3) 伊良波中
2 14.08 城間ななみ (3) 糸満中
3 14.42 上地 乃莉 (3) 伊波中
4 14.67 高木 妃花 (3) 那覇中
5 15.03 仲里 桃花 (3) 寄宮中
6 15.05 仲本 笹 (3) 豊見城中
7 15.21 大城 日和 (3) 南風原中
DNS 吉川菜々美 (3) 松城中

女子少年A 100m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 崎浜 夏姫 (3) 普天間中
2 14.37 金城 若葉 (3) 読谷アスリート
3 14.75 田港玲於奈 (3) 港川中
4 15.00 喜納 雅 (3) 名護中
5 15.26 安仁屋杏姫 (3) 宜野座中
6 15.29 前津まりの (3) 小禄中
7 15.34 宮城 美希 (3) 金城中
DNS 邊土名麻結 (3) 羽地中

女子少年A 100m 予選6組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 阿波根美笑 (3) 上本部中
2 14.24 金城 琉花 (3) 沖縄東中
3 14.51 仲本美智乃 (3) 南風原中
4 14.55 中村 由佳 (3) 那覇中
5 14.65 池原 有香 (3) 嘉数中
DNS 與那嶺穂乃花 (3) 宜野湾中
DNS 知花 美麗 (3) 桑江中

女子少年A 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 徳田 珠月 (3) ペガサスアスリート
2 13.95 仲真 愛 (3) あわせJRC
3 14.07 高嶺 侑珠 (3) 三和中
4 14.69 又吉美悠理 (3) 具志川中
5 14.76 田里 星空 (3) 嘉数中
6 15.51 伊達 萌愛 (3) 港川中
7 15.79 千葉成南美 (3) 名護中
DNS 安村 星亜 (3) 久米島西

女子少年A 100m 予選8組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 q 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
2 14.08 玉城日向子 (3) 石川中
3 14.19 加川 沙良 (3) 嘉数中
4 14.48 永井 愛佳 (3) 糸満中
5 14.67 高野 栞歩 (3) 具志川中
6 16.27 石川あかり (3) 豊見城中
DNS 玉村 光 (3) 東風平中
DNS 池原 知奈 (3) 宮里中

女子少年A 100m 予選9組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 q 小林 七色 (3) 普天間中
2 13.94 當眞 千尋 (3) Nature
3 14.11 保里ここな (3) 石垣島アスリート
4 14.50 島袋 里音 (3) 羽地中
5 15.99 具志 京香 (3) 小禄中
6 16.08 大城 鈴子 (3) 真和志中
DNS 米増希々花 (3) 具志頭中
DNS 山城 友菜 (3) 三和中

女子少年A 100m 予選10組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.31 q 諸見里海伶 (3) 普天間中
2 13.76 砂辺 桃香 (3) 港川中
3 14.06 真栄平梨子 (3) 金城中
4 14.77 金城 真衣 (3) 伊良波中
5 15.07 玉城 野凪 (3) 石嶺中
6 15.23 棚原 紫穂 (3) 伊波中
DNS 樋渡 美優 (3) 小禄中
DNS 平良 和子 (3) 羽地中

女子少年A 100m 予選11組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 q 下地 真央 (3) 豊見城中
2 13.38 新里保乃夏 (3) 北中城中
3 13.43 山内 絢音 (3) 読谷中
4 13.58 平仲 萌 (3) 具志頭中
5 13.75 比嘉笑衣奈 (3) ペガサスアスリート
6 14.67 知念 笑琉 (3) 中城中
7 15.20 大嶺 和香 (3) 今帰仁中
DNS 石原麻理奈 (3) 浦添中

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリート
2 12.72 有銘 舞 (3) アスリート工房
3 12.81 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
4 12.91 下地 真央 (3) 豊見城中
5 12.92 新垣 藍子 (3) アスリート工房
6 13.22 徳田 珠月 (3) ペガサスアスリート
7 13.32 諸見里海伶 (3) 普天間中
8 13.35 小林 七色 (3) 普天間中

女子少年A 200m 予選

女子少年A 200m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 q 有銘 舞 (3) アスリート工房
2 29.73 照屋エリナ (3) 兼城中
3 30.11 仲本 百華 (3) 玉城中
4 31.02 仲里 瑠弥 (3) 宜野湾中
5 31.29 新里 莉理 (3) 琉大附属中
6 35.24 島尻 七海 (3) 真志喜中
DNS 上間南々帆 (3) 小禄中

女子少年A 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.57 q 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
2 27.92 q 照屋 心音 (3) 越来中
3 27.99 諸見里海伶 (3) 普天間中
4 30.97 金城 若葉 (3) 読谷アスリート
5 31.71 島袋 彩花 (3) 羽地中
DNS 大嶺亜衣奈 (3) 宮里中
DNS 大城 日和 (3) 南風原中

女子少年A 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.85 q 下地 真央 (3) 豊見城中
2 28.32 長嶺 和 (3) 伊良波中
3 29.50 上間 直葉 (3) 伊江中
4 31.43 国吉梨々果 (3) 糸満中
5 33.03 玉城ひより (3) 高嶺中
DNS 米増希々花 (3) 具志頭中
DNS 砂川 真凛 (3) 宜野湾中

女子少年A 200m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.79 q 宮城 歌艶 (3) あわせJRC
2 29.16 國吉 稀愛 (3) 東風平中
3 29.40 照屋みちか (3) 今帰仁中
4 30.63 仲本美智乃 (3) 南風原中
5 30.84 知念 美明 (3) 伊江中
DNS 山城 友菜 (3) 三和中
DNS 湧川 美優 (3) 宜野湾中

女子少年A 200m 予選5組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.75 q 知花 美波 (3) 読谷中
2 27.56 q 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
3 28.20 徳田 珠月 (3) ペガサスアスリート
4 29.60 高嶺 侑珠 (3) 三和中
5 30.66 瑞慶覧李香 (3) 普天間中
6 31.97 佐久川結彩 (3) 豊見城中
7 32.02 稲福 涼茄 (3) 山内中

女子少年A 200m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.98 q 小林 七色 (3) 普天間中
2 28.27 新里保乃夏 (3) 北中城中
3 28.37 平仲 萌 (3) 具志頭中
4 29.53 桃原 玲乃 (3) 中城中
5 30.53 山根美桜奈 (3) 具志川中
6 30.75 金城亜依季 (3) 南風原中
7 30.96 宮城 彩世 (3) 港川中
8 31.12 大城菜々子 (3) 兼城中

女子少年A 200m 予選7組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 29.49 當眞 美緒 (3) 石嶺中
2 29.81 仲宗根里央 (3) 港川中
3 29.90 與儀 紅羽 (3) 豊見城中
4 30.96 仲里 桃花 (3) 寄宮中
5 31.30 宮城 美希 (3) 金城中
6 33.24 與那嶺舞雪花 (3) 真志喜中
DNS 玉城 幸奈 (3) 浦添中

女子少年A 200m 決勝

女子少年A 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 有銘 舞 (3) アスリート工房
2 26.27 石嶺 真鈴 (3) 伊波中
3 26.73 知花 美波 (3) 読谷中
4 27.35 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
5 27.41 宮城 歌艶 (3) あわせJRC
6 27.72 照屋 心音 (3) 越来中
7 28.15 下地 真央 (3) 豊見城中
8 28.58 小林 七色 (3) 普天間中

女子少年A 3000m タイムレース

女子少年A 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 11:48.08 宮城 光 (3) コザ中
2 11:49.16 知名 詩菜 (3) コザ中
3 12:01.25 桃原 玲乃 (3) 中城中
4 12:29.45 新城 奈々 (3) 神原中
5 13:17.42 太田姫奈子 (3) 豊見城中
6 13:22.60 中村 空 (3) 真和志中
7 13:26.10 翁長 佳萌 (3) 沖縄尚学中
8 13:47.08 島袋菜津乃 (3) 豊見城中
9 13:53.66 大湾 心 (3) 越来中
10 14:05.87 髙江洲チノ (3) 嘉数中
11 14:18.80 大城利奈子 (3) 沖縄東中
12 14:22.66 上原 涼香 (3) 山内中
13 15:22.87 上原 夏歌 (3) 小禄中
DNS 大城 南乃 (3) 名護中

女子少年A 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 11:11.37 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
2 11:13.56 新垣 莉央 (3) 中城中
3 11:20.19 関口七夏海 (3) 本部中
4 11:39.89 垣花 明里 (3) コザ中
5 11:50.99 新里 紗朋 (3) 中城中
6 11:55.43 嶺井瑠莉花 (3) 今帰仁中
7 11:57.02 嶋袋 碧海 (3) 名護中
8 12:09.78 岡 菜月 (3) 琉大附属中
9 12:28.91 屋我 紗菜 (3) 港川中
10 12:42.32 仲座 美琴 (3) 豊見城中
11 12:58.91 大牟田菜都 (3) 小禄中
12 13:18.51 新里 乙葉 (3) 伊波中
13 14:09.01 宮城 令奈 (3) 神森中
14 14:26.06 大城 緋色 (3) 嘉数中
15 14:56.51 安村 叶夢 (3) 越来中
DNS 國仲 笑瑚 (3) Nature

女子少年A 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11:11.37 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
2 11:13.56 新垣 莉央 (3) 中城中
3 11:20.19 関口七夏海 (3) 本部中
4 11:39.89 垣花 明里 (3) コザ中
5 11:48.08 宮城 光 (3) コザ中
6 11:49.16 知名 詩菜 (3) コザ中
7 11:50.99 新里 紗朋 (3) 中城中
8 11:55.43 嶺井瑠莉花 (3) 今帰仁中
9 11:57.02 嶋袋 碧海 (3) 名護中
10 12:01.25 桃原 玲乃 (3) 中城中
11 12:09.78 岡 菜月 (3) 琉大附属中
12 12:28.91 屋我 紗菜 (3) 港川中
13 12:29.45 新城 奈々 (3) 神原中
14 12:42.32 仲座 美琴 (3) 豊見城中
15 12:58.91 大牟田菜都 (3) 小禄中
16 13:17.42 太田姫奈子 (3) 豊見城中
17 13:18.51 新里 乙葉 (3) 伊波中
18 13:22.60 中村 空 (3) 真和志中
19 13:26.10 翁長 佳萌 (3) 沖縄尚学中
20 13:47.08 島袋菜津乃 (3) 豊見城中
21 13:53.66 大湾 心 (3) 越来中
22 14:05.87 髙江洲チノ (3) 嘉数中
23 14:09.01 宮城 令奈 (3) 神森中
24 14:18.80 大城利奈子 (3) 沖縄東中
25 14:22.66 上原 涼香 (3) 山内中
26 14:26.06 大城 緋色 (3) 嘉数中
27 14:56.51 安村 叶夢 (3) 越来中
28 15:22.87 上原 夏歌 (3) 小禄中

女子少年A 100mH(0.762m) 予選

女子少年A 100mH(0.762m) 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.05 q 伊佐 莉音 (3) 山内中
2 19.73 島袋 美琉 (3) 沖縄東中
3 20.56 諸見謝綺羅 (3) 具志頭中
4 20.99 伊佐 日楓 (3) 北中城中
5 21.54 松崎 叶夏 (3) 金城中
DNS 花城 柚季 (3) 宮里中

女子少年A 100mH(0.762m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 q 渡口 舞 (3) 伊良波中
2 18.46 q 上間 直葉 (3) 伊江中
3 19.25 粟盛日真珠 (3) 真和志中
4 19.51 新垣真梨華 (3) 中城中
5 20.33 新垣 萌絵 (3) 糸満中
6 21.05 城間ありさ (3) 北中城中
7 22.93 山田 沙和 (3) 港川中

女子少年A 100mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.87 q 新垣 藍子 (3) アスリート工房
2 18.83 q 上原 佑佳 (3) 小禄中
3 19.03 塩浜 涼 (3) 伊波中
4 19.44 與那嶺優季 (3) 今帰仁中
5 19.62 仲松 琴花 (3) 北中城中
DNS 松川 怜加 (3) 羽地中

女子少年A 100mH(0.762m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.41 q 崎浜 夏姫 (3) 普天間中
2 17.47 q 山川 凜々 (3) アスリート工房
3 17.69 q 小嶺 槙乃 (3) 浦添中
4 21.41 嘉手刈ななみ (3) 越来中
5 22.77 仲村渠柚菜 (3) 桑江中
DNS 當山 心媛 (3) 琉大附属中

女子少年A 100mH(0.762m) 決勝

女子少年A 100mH(0.762m) 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 渡口 舞 (3) 伊良波中
2 15.82 新垣 藍子 (3) アスリート工房
3 16.95 崎浜 夏姫 (3) 普天間中
4 17.40 山川 凜々 (3) アスリート工房
5 17.75 小嶺 槙乃 (3) 浦添中
6 17.78 伊佐 莉音 (3) 山内中
7 18.26 上間 直葉 (3) 伊江中
8 19.69 上原 佑佳 (3) 小禄中

女子少年A 走高跳 決勝

女子少年A 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 大城きらり (3) 長嶺中
2 1m40 仲村 瑠夏 (3) コザ中
3 1m40 森本 愛彩 (3) 伊波中
4 1m35 盛吉 真衣 (3) 久米島西
4 1m35 谷川 優里 (3) 東風平中
4 1m35 仲村 真季 (3) 具志頭中
7 1m35 上江洲海歌 (3) 普天間中
8 1m35 阿波根美笑 (3) 上本部中
9 1m35 小笠原絢菜 (3) 兼城中
10 1m30 山城結利乃 (3) 港川中
10 1m30 眞榮喜楓鈴 (3) 北中城中
10 1m30 川満穂乃香 (3) 宜野湾中
10 1m30 宮城 風音 (3) 山内中
14 1m30 泉 かりん (3) 玉城中
14 1m30 中村 由佳 (3) 那覇中
NM 池村亜沙妃 (3) 沖縄東中
NM 高野 栞歩 (3) 具志川中
NM 當間 汐里 (3) 小禄中
NM 下田 海空 (3) 嘉数中
NM 松田 咲乃 (3) 具志川中
NM 當銘 珠海 (3) 伊良波中
NM 伊佐向日葵 (3) 琉大附属中
NM 上間 美音 (3) 寄宮中
NM 金城 寿花 (3) 名護中
NM 山城カイリ (3) 真志喜中
NM 玉城日菜乃 (3) 宜野湾中
NM 大城 さえ (3) 金城中
NM 上間 直葉 (3) 伊江中
NM 伊集 夏妃 (3) 西原東中
NM 照屋みひろ (3) 今帰仁中
NM 金城 祐里 (3) 金城中
NM 翁長 眞希 (3) 糸満中
NM 中島 佑奈 (3) 豊見城中
DNS 赤嶺 一翔 (3) 南風原中
DNS 眞島 紅杏 (3) 宮里中
DNS 赤嶺 佳音 (3) 小禄中

女子少年A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

女子少年A 砲丸投(4.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m31 仲地梨生楠 (3) 羽地中
2 8m50 金城 里音 (3) 石嶺中
3 8m35 石川 夢依 (3) 石川中
4 8m07 長嶺 侑花 (3) 中城中
5 8m06 ワナメーカー星音 (3) 具志川東中
6 7m75 宮城 美海 (3) 普天間中
7 7m22 玉城 梨乃 (3) 嘉数中
8 7m19 比嘉あいこ (3) 玉城中
9 6m90 知念志央里 (3) 豊見城中
10 6m90 與世田 涼風 (3) 越来中
11 6m90 上江洲玲菜 (3) 沖縄東中
12 6m62 内間 藍 (3) 伊江中
13 6m62 金武 伶果 (3) 沖縄東中
14 6m56 野原 萌花 (3) 東風平中
15 6m46 宮國 日暖 (3) 山内中
16 6m41 嘉納 愛望 (3) 真和志中
17 6m30 後原 沙奈 (3) 港川中
18 6m29 上原 未羽 (3) 具志川中
19 6m29 仲村 涼那 (3) 宜野湾中
20 6m27 伊地 帆香 (3) 久米島西
21 5m94 西野 琴音 (3) 与勝第二中
22 5m91 松本 琉菜 (3) 宜野湾中
23 5m63 西野未咲姫 (3) 与勝第二中
24 5m51 山城 りん (3) 浦添中
25 5m24 德門 美憂 (3) 与勝第二中
26 4m80 西平日向子 (3) 浦添中
DNS 仲座 星花 (3) 小禄中
DNS 仲宗根夢来 (3) 本部中
DNS 知念 映里 (3) 南風原中
DNS 前津まりの (3) 小禄中

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 山川 真弥 (2) 金武中
2 14.72 徐 芽唯実 (2) 羽地中
3 14.76 上原 心彩 (2) 与那原中
4 14.86 星田 眞那 (2) 沖縄尚学中
5 14.88 長谷川香子 (2) 今帰仁中
6 15.04 岡島 莉音 (2) 宜野湾中
7 15.55 桃宇 悠夏 (2) 南風原中
8 15.66 岡田 花凜 (2) 普天間中

女子少年B 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 照屋 葵 (3) 伊江中
2 14.26 平良 愛音 (3) 具志頭中
3 14.43 多嘉山あてね (2) 宜野座中
4 14.71 高山 星音 (2) 伊良波中
5 15.25 瑞慶覽 心 (2) 具志川中
6 15.27 仲村 希彩 (2) 宮里中
DNS 平良 心愛 (2) 沖縄東中

女子少年B 100m 予選3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.45 上原 青緒 (2) 読谷中
2 14.86 池宮城璃々 (2) 北谷中
3 15.19 新垣日奈子 (2) 普天間中
4 15.20 城間 奏羽 (2) Nature
5 15.30 狩俣 芭菜 (2) 金城中
6 15.53 名幸 唯寧 (2) 豊見城中
7 17.56 長田 夢蘭 (2) 屋我地ひるぎ

女子少年B 100m 予選4組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 金城 舞緒 (2) 南風原中
2 14.76 寺澤 伊吹 (2) 読谷アスリート
3 14.83 喜納 美月 (2) 北中城中
4 14.86 比嘉 凜乃 (2) 名護中
5 14.89 松田 莉乃 (2) 読谷アスリート
6 14.98 兼謝名沙帆 (2) 伊江中
7 15.05 谷口みなみ (2) 港川中
8 15.17 饒辺 乙羽 (2) 伊波中

女子少年B 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 q 大城 美怜 (2) アスリート工房
2 13.71 q 小橋川晃和 (2) 北中城中
3 13.94 q 上原 妃華 (3) 普天間中
4 14.29 加納 愛輝 (2) 港川中
5 14.68 東恩納志穂 (2) 高江洲中
6 14.73 山城 千代 (2) 南風原中
7 15.08 神山璃世菜 (2) 今帰仁中
DNS 安慶名柚香 (2) 西原東中

女子少年B 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 q 松原 奈々 (2) 伊良波中
2 14.24 新屋 花音 (2) 越来中
3 15.10 西銘 千晴 (2) 具志川中
4 15.24 玉城 咲喜 (2) 三和中
5 15.28 糸満葵紀子 (3) 那覇中
6 15.29 與儀 亜衣 (2) 北中城中
DNS 高屋 朱花 (2) 伊波中

女子少年B 100m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 q 上地 愛花 (2) ペガサスアスリート
2 14.25 荻堂 椎菜 (2) 伊江中
3 14.26 仲村 柚葉 (2) 嘉数中
4 14.44 糸数 桃花 (2) ペガサスアスリート
5 14.98 天久ひなの (2) 玉城中
6 15.17 城間 華奈 (2) 北谷中
7 15.69 平良 妃菜 (2) 伊良波中

女子少年B 100m 予選8組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 翁長江梨香 (2) 金城中
2 14.50 照屋 李依 (2) 沖縄尚学中
3 14.51 新谷希乃風 (2) 石垣島アスリート
4 15.08 久志 颯 (2) 名護中
5 15.16 宮城 杏子 (3) 那覇中
6 15.34 安里 来夏 (2) 伊波中
7 15.48 喜納 心優 (2) 浦添中
DNS 仲田 未唯 (2) 高嶺中

女子少年B 100m 予選9組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 山内 颯夏 (3) ペガサスアスリート
2 14.65 宮里 百々 (2) 小禄中
3 15.28 花田和佳奈 (2) 屋我地ひるぎ
4 15.34 比嘉 愛彩 (2) 宮里中
5 15.47 上原 彩加 (2) 嘉数中
6 15.57 島袋 なの (2) 宜野湾中
7 16.11 中山 文乃 (2) 小禄中

女子少年B 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 久田 桜子 (2) 今帰仁中
2 14.41 伊佐 玲花 (2) 沖縄東中
3 14.84 平良 稜 (2) 石川中
4 15.10 上原 絵楠 (2) 金城中
5 15.13 当眞 羽麗 (3) 浦添中
6 15.14 玉城ゆりあ (2) 豊見城中
7 15.59 下地 莉桜 (2) 宜野湾中
8 16.09 山内 梨湖 (2) 中城中

女子少年B 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 q 山城 里帆 (3) 石川中
2 14.04 q 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学中
3 14.14 嵩原 沙輝 (2) 石垣島アスリート
4 14.47 與那嶺萌花 (2) 石嶺中
5 14.61 牧志理沙子 (2) 小禄中
6 14.62 屋嘉比日余里 (2) 具志川中
7 15.58 伊舎堂理子 (2) 神原中
DNS 大城レベッカ (2) 兼城中

女子少年B 100m 予選12組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 許田 心愛 (2) あわせJRC
2 14.58 高木 はな (2) 那覇中
3 14.70 長嶺ルディ (2) 豊見城中
4 14.90 石川 桜和 (2) 石川中
5 14.94 渡慶次愛花 (2) 港川中
6 15.33 比嘉穂乃花 (2) 宮里中
7 15.48 新垣 海亜 (2) 中城中
8 15.79 前竹 晴喜 (2) 浦添中

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 金城 舞緒 (2) 南風原中
2 12.99 上地 愛花 (2) ペガサスアスリート
3 13.47 大城 美怜 (2) アスリート工房
4 13.59 松原 奈々 (2) 伊良波中
5 13.60 小橋川晃和 (2) 北中城中
6 13.79 山城 里帆 (3) 石川中
7 13.80 上原 妃華 (3) 普天間中
8 14.00 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学中

女子少年B 1500m タイムレース

女子少年B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.36 嘉手苅優李 (2) 石川中
2 5:22.90 大城 愛佳 (2) 西崎中
3 5:28.33 中地 美咲 (2) 小禄中
4 5:39.94 宮城 陽奈 (2) 神森中
5 5:44.50 知花 笑佳 (2) 読谷中
6 5:47.23 金城 汐花 (2) 兼城中
7 5:47.62 仲田 花 (2) 港川中
8 5:47.76 金城莉珠希 (2) 兼城中
9 5:52.23 照屋 彩音 (2) 沖縄東中
10 5:52.97 真壁 夏 (2) 豊見城中
11 5:56.02 比嘉 萌音 (2) 浦添中
12 5:56.31 具志堅 凜 (2) 中城中
13 5:56.98 崎原小々乃 (2) 山内中
14 6:01.36 與儀 華暖 (2) 神原中
15 6:09.04 宮城希衣菜 (2) 普天間中
16 6:14.50 田仲 凛 (2) 具志川中
17 6:18.59 上原 瑠南 (2) 嘉数中
DNS 山田 凜 (2) 那覇中

女子少年B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.52 喜友名小春 (3) 中城中
2 5:31.92 山城 瑚子 (2) 羽地中
3 5:41.53 上地 海 (2) 読谷中
4 5:42.14 照屋 椿 (2) 三和中
5 5:45.37 伊藝 可怜 (2) 石川中
6 5:45.64 大城 奈菜 (3) 兼城中
7 5:45.81 比屋根ゆい (2) 沖縄尚学中
8 5:51.76 仲里さくら (2) 兼城中
9 5:52.75 太田 美優 (2) 具志川中
10 5:58.51 城間 菜月 (3) 浦添中
11 5:59.85 真栄平琉花 (2) 港川中
12 6:02.60 門口 由来 (2) 嘉数中
13 6:03.46 松田 莉乃 (3) 沖縄東中
14 6:20.01 金城 彩華 (2) 越来中
15 6:28.85 神谷香南子 (2) 小禄中
16 7:11.01 大城 利音 (2) 普天間中
DNS 前田 若菜 (2) 与勝第二中
DNS 久手堅加奈 (2) 豊見城中
DNS 幸地 藍子 (2) 那覇中

女子少年B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.52 金城 野風 (2) 今帰仁中
2 5:00.83 淺野 愛菜 (2) 美東中
3 5:11.45 古堅 蓮 (2) 本部中
4 5:26.55 仲間 郁舞 (2) BTRC沖縄
4 5:24.58 妹尾 楓 (2) 北中城中
6 5:41.01 山城 萌葵 (2) 今帰仁中
7 5:42.30 山城 羽華 (2) 読谷中
8 5:47.29 玉城 奏葉 (2) 石川中
9 5:49.11 上地 瑠亜 (2) 羽地中
10 5:49.61 玉城 南玲 (2) 小禄中
11 5:49.70 根間 晴菜 (3) 浦添中
12 5:50.53 松原 羽音 (2) 具志川中
13 5:52.15 嘉陽 ゆい (2) 嘉数中
14 5:52.84 新垣ほのか (2) 豊見城中
15 5:53.15 金城 夏海 (2) 沖縄尚学中
16 5:54.14 仲宗根ミナ (2) 沖縄東中
17 6:14.76 田島 愛羅 (2) 中城中
18 6:53.58 禿 穂香 (2) 那覇中
DNF 大城 瑠夏 (2) 北中城中
DNF 大城 幸音 (2) 普天間中
DNS 呉屋優梨愛 (3) 港川中

女子少年B 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:56.52 金城 野風 (2) 今帰仁中
2 5:00.83 淺野 愛菜 (2) 美東中
3 5:11.45 古堅 蓮 (2) 本部中
4 5:22.36 嘉手苅優李 (2) 石川中
5 5:22.90 大城 愛佳 (2) 西崎中
6 5:24.58 妹尾 楓 (2) 北中城中
7 5:26.55 仲間 郁舞 (2) BTRC沖縄
8 5:28.33 中地 美咲 (2) 小禄中
9 5:31.52 喜友名小春 (3) 中城中
10 5:31.92 山城 瑚子 (2) 羽地中
11 5:39.94 宮城 陽奈 (2) 神森中
12 5:41.01 山城 萌葵 (2) 今帰仁中
13 5:41.53 上地 海 (2) 読谷中
14 5:42.14 照屋 椿 (2) 三和中
15 5:42.30 山城 羽華 (2) 読谷中
16 5:44.50 知花 笑佳 (2) 読谷中
17 5:45.37 伊藝 可怜 (2) 石川中
18 5:45.64 大城 奈菜 (3) 兼城中
19 5:45.81 比屋根ゆい (2) 沖縄尚学中
20 5:47.23 金城 汐花 (2) 兼城中
21 5:47.29 玉城 奏葉 (2) 石川中
22 5:47.62 仲田 花 (2) 港川中
23 5:47.76 金城莉珠希 (2) 兼城中
24 5:49.11 上地 瑠亜 (2) 羽地中
25 5:49.61 玉城 南玲 (2) 小禄中
26 5:49.70 根間 晴菜 (3) 浦添中
27 5:50.53 松原 羽音 (2) 具志川中
28 5:51.76 仲里さくら (2) 兼城中
29 5:52.15 嘉陽 ゆい (2) 嘉数中
30 5:52.23 照屋 彩音 (2) 沖縄東中
31 5:52.75 太田 美優 (2) 具志川中
32 5:52.84 新垣ほのか (2) 豊見城中
33 5:52.97 真壁 夏 (2) 豊見城中
34 5:53.15 金城 夏海 (2) 沖縄尚学中
35 5:54.14 仲宗根ミナ (2) 沖縄東中
36 5:56.02 比嘉 萌音 (2) 浦添中
37 5:56.31 具志堅 凜 (2) 中城中
38 5:56.98 崎原小々乃 (2) 山内中
39 5:58.51 城間 菜月 (3) 浦添中
40 5:59.85 真栄平琉花 (2) 港川中
41 6:01.36 與儀 華暖 (2) 神原中
42 6:02.60 門口 由来 (2) 嘉数中
43 6:03.46 松田 莉乃 (3) 沖縄東中
44 6:09.04 宮城希衣菜 (2) 普天間中
45 6:14.50 田仲 凛 (2) 具志川中
46 6:14.76 田島 愛羅 (2) 中城中
47 6:18.59 上原 瑠南 (2) 嘉数中
48 6:20.01 金城 彩華 (2) 越来中
49 6:28.85 神谷香南子 (2) 小禄中
50 6:53.58 禿 穂香 (2) 那覇中
51 7:11.01 大城 利音 (2) 普天間中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選

女子少年B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 q 金城 七星 (2) 読谷アスリート
2 17.36 q 松原 奈々 (2) 伊良波中
3 17.63 q 照屋 李依 (2) 沖縄尚学中
4 18.79 q 城間 奏羽 (2) Nature
5 21.69 佐久川愛莉 (2) 豊見城中
6 22.97 友利 美優 (2) 石川中
DNS 瑞慶山 桜 (2) 宜野湾中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.79 前嵩 彩海 (2) 豊見城中
2 20.96 安田ほのか (2) 沖縄尚学中
3 21.21 洲鎌 仁香 (3) 那覇中
4 21.84 新垣日奈子 (2) 普天間中
DQ T6 金城志桜里 (2) 伊良波中
DNS 富永瑚々奈 (2) 具志川中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 18.28 q 山城 里帆 (3) 石川中
2 19.09 q 名城 羽佑 (2) 伊江中
3 20.53 幸地 藍子 (2) 那覇中
4 22.96 兼城 未帆 (2) 寄宮中
DQ T6 花田和佳奈 (2) 屋我地ひるぎ
DQ T8 古堅 結佳 (2) 南風原中

女子少年B 100mH(0.762m) 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 19.37 q 比嘉 望乃 (3) 石川中
2 19.37 q 徳村 アイ (2) 小禄中
3 20.50 金城 萌杏 (2) 寄宮中
4 21.89 名幸 唯寧 (2) 豊見城中
5 21.93 平良 嶺佳 (2) 南風原中
DQ T8 平良 妃菜 (2) 伊良波中

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mH(0.762m) 決勝(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 金城 七星 (2) 読谷アスリート
2 17.08 松原 奈々 (2) 伊良波中
3 17.11 照屋 李依 (2) 沖縄尚学中
4 17.22 山城 里帆 (3) 石川中
5 18.15 城間 奏羽 (2) Nature
6 18.52 比嘉 望乃 (3) 石川中
7 18.91 名城 羽佑 (2) 伊江中
8 19.28 徳村 アイ (2) 小禄中

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m05 +0.9 金城 七星 (2) 読谷アスリート
2 4m79 +2.5 比嘉えみな (2) あわせJRC
3 4m60 +2.1 新谷希乃風 (2) 石垣島アスリート
4 4m42 +2.7 桃宇 悠夏 (2) 南風原中
5 4m39 -0.3 照屋 葵 (3) 伊江中
6 4m34 +1.3 玉城 愛凜 (2) 今帰仁中
7 4m30 -0.9 田中 凜 (2) 高江洲中
8 4m24 -0.4 照屋 希歩 (2) 沖縄尚学中
9 4m19 +0.8 平良 愛音 (3) 具志頭中
10 4m16 -0.3 大城久莉亜 (2) 北中城中
11 4m10 +1.9 城間のなみ (2) 金城中
12 4m06 +0.6 屋嘉比日余里 (2) 具志川中
13 4m04 -0.7 山城 千代 (2) 南風原中
14 4m04 -0.3 名城 羽佑 (2) 伊江中
15 3m96 +1.9 城間 月杏 (2) 北中城中
16 3m93 +1.1 玉城ゆりあ (2) 豊見城中
17 3m86 +1.2 松田 莉乃 (2) 読谷アスリート
18 3m83 +2.5 蓑島 実南 (2) 豊見城中
19 3m82 +1.7 上運天梨愛 (2) 具志川中
20 3m81 +0.5 門口 由来 (2) 嘉数中
21 3m80 +0.8 前原 愛莉 (2) 越来中
22 3m77 -0.3 津波古小絵 (2) 豊見城中
23 3m73 +2.0 呉屋 綾音 (2) 沖縄東中
24 3m65 +1.9 渡具知愛梨 (2) 嘉数中
25 3m64 -0.3 上原 穂夏 (2) 西崎中
26 3m59 +1.3 岸本 杏梨 (3) 名護中
27 3m57 +0.3 小橋川 彩 (2) 石嶺中
28 3m57 +0.6 島袋 なの (2) 宜野湾中
29 3m50 +1.4 岡島 莉音 (2) 宜野湾中
30 3m50 +0.4 星田 眞那 (2) 沖縄尚学中
31 3m32 +0.0 伊波 舞乃 (2) 伊波中
32 3m28 -0.8 島袋 なつ (2) 沖縄東中
33 3m24 -0.3 宮里 風花 (2) 普天間中
34 3m22 +1.1 長田 夢蘭 (2) 屋我地ひるぎ
35 3m01 +0.0 真栄田柚希 (2) 西崎中
NM 寺澤 伊吹 (2) 読谷アスリート
NM 宮城 杏奈 (2) 嘉数中
DNS 本村 李音 (2) 南風原中
DNS 田場 萌 (2) 与勝第二中
DNS 高木 はな (2) 那覇中
DNS 多嘉山あてね (2) 宜野座中

女子少年B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子少年B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m83 NGR 上原梨恵子 (2) 普天間中
2 10m71 島袋 紘嘉 (2) 兼城中
3 10m52 外間結希乃 (2) 与勝中
4 10m37 武島 千里 (2) 普天間中
5 10m26 玉城 希望 (2) 具志川中
6 9m94 島袋 愛海 (2) 高江洲中
7 9m78 新城 成奈 (2) 今帰仁中
8 9m05 名嘉まりあ (2) 普天間中
9 7m92 濱川今日子 (2) 北中城中
10 7m91 新垣 琉華 (2) 名護中
11 7m81 宜保 新菜 (2) 豊見城中
12 6m72 津嘉山葵咲 (2) 北中城中
13 6m62 安里 海来 (2) 越来中
14 4m88 當眞菜々美 (2) 真和志中
15 4m78 東海林愛夏 (2) 真和志中
DNS 金城 涼花 (2) 南風原中
DNS 並里 姫 (2) 南風原中
DNS 喜多 琉那 (2) 高嶺中

女子少年C 100m 予選

女子少年C 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 奥平美由紀 (1) 与那原中
2 14.51 遠藤 優杏 (1) 豊見城中
3 14.93 崎濱 幹菜 (2) 石川中
4 15.05 平良 彩華 (1) 小禄中
5 15.24 知花 海音 (2) 伊波中
6 15.34 仲本 愛 (1) 今帰仁中
7 15.45 波平 莉音 (1) 仲井真中
8 16.06 比嘉 香綾 (1) 真和志中

女子少年C 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.51 山城 月美 (1) 伊波中
2 14.52 具志堅菜々子 (1) 浦添中
3 14.91 玉城来葉留 (1) 沖縄東中
4 15.06 城間 咲穂 (1) 玉城中
5 15.07 本部 和奏 (1) 宮里中
6 15.15 高良 夏漣 (1) 港川中
7 15.40 山川 仁菜 (1) 具志川東中
8 15.48 安里かすみ (1) 北中城中

女子少年C 100m 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 q 平良 愛莉 (1) 宮古陸上クラブ
2 13.45 q 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学中
3 14.38 森山 裕梨 (1) 宮里中
4 14.68 安里 千尋 (1) 糸満中
5 14.72 富盛 陽菜 (2) アスリート工房
6 15.84 大城 紗花 (1) 石嶺中
7 16.17 上江洲かほ子 (1) 那覇中
DNS 根間 紘世 (1) 南風原中

女子少年C 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 q 長嶺 涼風 (2) 伊江中
2 14.05 伊野波美織 (1) 名護中
3 14.11 嘉手刈しおん (1) 越来中
4 14.18 金城 芽依 (1) Team Crest
5 14.33 河田 そら (1) 真志喜中
6 14.79 島袋 愛美 (1) 今帰仁中
7 14.81 渡辺 凪沙 (1) 港川中
8 14.88 知花 利音 (2) 伊波中

女子少年C 100m 予選5組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 藤本マリア (1) 伊江中
2 14.10 山城 星楽 (1) 沖縄東中
3 14.59 永山 美優 (1) 南風原中
4 15.10 伊集 彩夏 (1) 宜野湾中
5 15.21 石川 星 (1) 中城中
6 15.47 新垣 帆菜 (2) 浦添中
7 15.66 津波古華玲 (1) 真志喜中
8 16.05 森根 羽菜 (1) 石嶺中

女子少年C 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 新城 すず (1) 今帰仁中
2 14.12 石川愛加ジャズミン (1) 石川中
3 14.15 宮城 夢子 (1) 名護中
4 14.28 宮里 桃花 (1) 山内中
5 14.60 池田 日菜 (1) 金城中
6 14.73 平田 彩星 (1) 西原東中
7 14.78 城間 風華 (1) 仲井真中
8 15.07 伊佐亜耶乃 (1) 中城中

女子少年C 100m 予選7組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.08 q 相田 未央 (1) 伊良波中
2 13.37 q 譜久里 心乃 (2) アスリート工房
3 14.25 崎本 結寧 (1) 豊見城中
4 14.60 萩原 紫文 (2) 那覇中
5 15.05 與儀 琉叶 (1) 西原東中
6 15.12 赤嶺幸柚希 (1) 小禄中
7 16.01 新城 千弥 (1) 羽地中
8 16.39 知花 心愛 (1) 嘉数中

女子少年C 100m 予選8組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.99 q 齋藤 月 (1) 石垣島アスリート
2 13.76 高良美沙希 (1) 高江洲中
3 14.21 屋富祖瑚子 (1) 名護中
4 14.27 マローンきあら (1) 普天間中
5 14.36 上原 凜音 (1) 仲井真中
6 14.88 山城 聖麗 (1) 真和志中
7 15.05 糸数 天音 (1) 玉城中
8 15.56 宮國こころ (1) 宜野湾中

女子少年C 100m 予選9組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学中
2 13.26 q 島村 曜莉 (1) コザ中
3 13.78 山本琉月夏 (1) ペガサスアスリート
4 14.60 新里 姫菜 (1) 沖縄東中
5 15.23 喜納 愛瑠 (1) 北中城中
6 15.28 上原 蒼菜 (1) 西崎中
7 15.74 津波古彩音 (1) 嘉数中
8 16.49 照屋 珊那 (1) 読谷中

女子少年C 100m 予選10組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 永山 愛理 (1) 港川中
2 14.67 兼城 瞳月 (1) 高江洲中
3 14.78 久鎈 花 (1) 石川中
4 14.78 渡久山萌心 (1) 豊見城中
5 15.02 城間 美優 (1) 金城中
6 15.05 平敷 由 (1) 松城中
7 16.47 宮城 万紘 (1) 普天間中
DNS 眞境名凛子 (1) 南風原中

女子少年C 100m 予選11組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 我謝 結梨 (1) 北中城中
2 14.37 平良 彩音 (1) 小禄中
3 14.69 宮里 彩華 (1) 宜野湾中
4 14.96 照屋 穂姫 (1) 宮里中
5 15.28 仲本 涼波 (1) 大宮中
6 15.32 勝連悠里子 (1) 沖縄尚学中
7 15.58 新城 千夏 (1) 金城中
8 16.20 島袋 未玖 (1) 普天間中

女子少年C 100m 予選12組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 大城 乃笑 (1) 伊江中
2 13.82 大城レベッカ (2) 兼城中
3 13.86 前原 美亜 (2) 浦添中
4 14.72 當眞 紗南 (1) 玉城中
5 14.77 仲西 日夏 (1) 石嶺中
6 15.49 富濱 緩香 (1) 具志川中
7 15.70 石嶺 麻衣 (1) 嘉数中
DNS 平良 結衣 (1) 具志川東中

女子少年C 100m 決勝

女子少年C 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 相田 未央 (1) 伊良波中
2 13.18 齋藤 月 (1) 石垣島アスリート
3 13.31 桃原 伶歌 (2) 沖縄尚学中
4 13.39 島村 曜莉 (1) コザ中
5 13.43 譜久里 心乃 (2) アスリート工房
6 13.49 長嶺 涼風 (2) 伊江中
7 13.59 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学中
8 13.60 平良 愛莉 (1) 宮古陸上クラブ

女子少年C 800m タイムレース

女子少年C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.14 仲村 陽葵 (1) コザ中
2 2:44.56 比嘉りのあ (1) 北中城中
3 2:46.87 仲宗根乃々華 (1) 豊見城中
4 2:47.39 上里 依愛 (1) 仲井真中
5 2:48.20 上原 帆佳 (1) 糸満中
6 2:48.70 仲西 乙夏 (1) 浦添中
7 2:51.04 大城 千佳 (1) 中城中
8 2:51.83 上江洲詩奈 (1) 具志川中
9 2:52.13 城間 一花 (1) 本部中
10 2:52.72 宮城 稚嘉 (1) 嘉数中
11 2:59.65 平良 妃奈 (1) 越来中
12 3:04.14 金城 凜 (1) 兼城中
13 3:09.81 勝連輝依子 (1) 沖縄尚学中
14 3:24.33 砂川安笑羅 (1) 那覇中

女子少年C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.55 新城 愛音 (1) 玉城中
2 2:42.70 金城 綾 (1) 読谷中
3 2:44.45 宜保 百香 (1) 豊見城中
4 2:47.46 渡久地櫻子 (1) 具志川中
5 2:49.89 山内理利花 (1) 石川中
6 2:49.92 池宮 凜夏 (1) 松城中
7 2:51.99 山﨑 樹里 (1) 今帰仁中
8 2:54.68 﨑原 心 (1) 琉大附属中
9 2:55.80 上間 花菜 (1) 羽地中
10 2:55.86 屋良 奏明 (1) 中城中
11 2:56.82 比嘉 梨愛 (2) 浦添中
12 3:10.24 山城 桃夏 (1) 神原中
DNF 與古田 心 (1) 普天間中
DNF 赤嶺 結生 (1) 沖縄尚学中

女子少年C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:43.29 新城 琴美 (1) 那覇中
2 2:43.62 古堅 彩佳 (1) 久松中
3 2:45.81 島袋 杏里 (1) 具志川中
4 2:46.39 仲里 奏音 (1) 羽地中
5 2:47.37 河田 そら (1) 真志喜中
6 2:47.53 上間 美心 (1) 寄宮中
7 2:47.66 島袋まりあ (1) 豊見城中
8 2:51.48 山城りおな (1) 小禄中
9 2:52.22 翁長 悠乃 (1) 三和中
10 2:54.76 根路銘泉紀 (1) 伊波中
11 2:55.09 宮里 桃花 (1) 山内中
12 2:56.33 山城 采和 (1) 兼城中
DNS 有馬奈々美 (1) 与勝第二中
DNS 宮里 惠 (1) 名護中

女子少年C 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.02 新崎 心優 (1) 読谷中
2 2:46.46 嘉手苅夏光 (1) 石川中
3 2:47.19 神谷 小拍 (1) 嘉数中
4 2:48.76 山城利里花 (1) 港川中
5 2:51.77 比嘉菜々美 (1) 神森中
6 2:52.87 知念りあな (1) 玉城中
7 2:55.71 前濱 真央 (1) 南星中
8 2:56.35 福元 わこ (1) 三和中
9 2:59.48 金城桃々花 (1) 西崎中
10 3:00.43 棚原 珠李 (2) 浦添中
11 3:08.29 牧志 咲希 (2) 越来中
12 3:10.35 大城 凛花 (2) 糸満中
13 3:39.70 東江 萌愛 (1) 普天間中
DNS 木川田 杏 (1) 与勝第二中

女子少年C 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.96 今泉 月姫 (1) コザ中
2 2:41.15 島袋 南海 (1) 港川中
3 2:42.87 宮城 紅杏 (1) 琉大附属中
4 2:44.95 高良 愛 (1) 羽地中
5 2:47.40 金子 萌音 (1) 神原中
6 2:48.36 国吉花吏埜 (1) 兼城中
7 2:48.64 池田 珠奈 (1) 嘉数中
8 2:51.93 仲原 琉華 (1) 今帰仁中
9 2:55.54 仲里心々和 (1) 糸満中
10 2:56.18 屋良 萌花 (1) 伊波中
11 2:56.91 東江 菜々 (1) 読谷中
12 2:58.38 深田 菜智 (2) 西崎中
13 3:05.06 金城 もえ (1) 越来中
DNS 藏當 カンナ (1) アスリート工房

女子少年C 800m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.11 金城 怜海 (1) 今帰仁中
2 2:32.20 富里 璃紗 (2) BTRC沖縄
3 2:35.23 森岡 優香 (1) 国頭中
4 2:40.74 垣花菜都子 (1) ペガサスアスリート
5 2:43.48 比嘉 暖 (1) 名護中
6 2:45.30 阿波連 桜子 (2) 沖縄尚学中
7 2:45.62 青山 朱 (1) 佐敷中
8 2:47.70 備瀬 心愛 (1) 小禄中
9 2:49.00 比嘉 悠莉 (2) 港川中
10 2:50.23 高山はるき (1) 小禄中
11 2:51.65 登野城萌奈 (1) 仲井真中
12 2:54.05 上運天莉乃 (1) 伊波中
13 3:00.55 波平 莉音 (1) 仲井真中

女子少年C 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:26.11 金城 怜海 (1) 今帰仁中
2 2:31.96 今泉 月姫 (1) コザ中
3 2:32.20 富里 璃紗 (2) BTRC沖縄
4 2:35.23 森岡 優香 (1) 国頭中
5 2:40.74 垣花菜都子 (1) ペガサスアスリート
6 2:41.02 新崎 心優 (1) 読谷中
7 2:41.15 島袋 南海 (1) 港川中
8 2:41.55 新城 愛音 (1) 玉城中
9 2:42.70 金城 綾 (1) 読谷中
10 2:42.87 宮城 紅杏 (1) 琉大附属中
11 2:43.14 仲村 陽葵 (1) コザ中
12 2:43.29 新城 琴美 (1) 那覇中
13 2:43.48 比嘉 暖 (1) 名護中
14 2:43.62 古堅 彩佳 (1) 久松中
15 2:44.45 宜保 百香 (1) 豊見城中
16 2:44.56 比嘉りのあ (1) 北中城中
17 2:44.95 高良 愛 (1) 羽地中
18 2:45.30 阿波連 桜子 (2) 沖縄尚学中
19 2:45.62 青山 朱 (1) 佐敷中
20 2:45.81 島袋 杏里 (1) 具志川中
21 2:46.39 仲里 奏音 (1) 羽地中
22 2:46.46 嘉手苅夏光 (1) 石川中
23 2:46.87 仲宗根乃々華 (1) 豊見城中
24 2:47.19 神谷 小拍 (1) 嘉数中
25 2:47.37 河田 そら (1) 真志喜中
26 2:47.39 上里 依愛 (1) 仲井真中
27 2:47.40 金子 萌音 (1) 神原中
28 2:47.46 渡久地櫻子 (1) 具志川中
29 2:47.53 上間 美心 (1) 寄宮中
30 2:47.66 島袋まりあ (1) 豊見城中
31 2:47.70 備瀬 心愛 (1) 小禄中
32 2:48.20 上原 帆佳 (1) 糸満中
33 2:48.36 国吉花吏埜 (1) 兼城中
34 2:48.64 池田 珠奈 (1) 嘉数中
35 2:48.70 仲西 乙夏 (1) 浦添中
36 2:48.76 山城利里花 (1) 港川中
37 2:49.00 比嘉 悠莉 (2) 港川中
38 2:49.89 山内理利花 (1) 石川中
39 2:49.92 池宮 凜夏 (1) 松城中
40 2:50.23 高山はるき (1) 小禄中
41 2:51.04 大城 千佳 (1) 中城中
42 2:51.48 山城りおな (1) 小禄中
43 2:51.65 登野城萌奈 (1) 仲井真中
44 2:51.77 比嘉菜々美 (1) 神森中
45 2:51.83 上江洲詩奈 (1) 具志川中
46 2:51.93 仲原 琉華 (1) 今帰仁中
47 2:51.99 山﨑 樹里 (1) 今帰仁中
48 2:52.13 城間 一花 (1) 本部中
49 2:52.22 翁長 悠乃 (1) 三和中
50 2:52.72 宮城 稚嘉 (1) 嘉数中
51 2:52.87 知念りあな (1) 玉城中
52 2:54.05 上運天莉乃 (1) 伊波中
53 2:54.68 﨑原 心 (1) 琉大附属中
54 2:54.76 根路銘泉紀 (1) 伊波中
55 2:55.09 宮里 桃花 (1) 山内中
56 2:55.54 仲里心々和 (1) 糸満中
57 2:55.71 前濱 真央 (1) 南星中
58 2:55.80 上間 花菜 (1) 羽地中
59 2:55.86 屋良 奏明 (1) 中城中
60 2:56.18 屋良 萌花 (1) 伊波中
61 2:56.33 山城 采和 (1) 兼城中
62 2:56.35 福元 わこ (1) 三和中
63 2:56.82 比嘉 梨愛 (2) 浦添中
64 2:56.91 東江 菜々 (1) 読谷中
65 2:58.38 深田 菜智 (2) 西崎中
66 2:59.48 金城桃々花 (1) 西崎中
67 2:59.65 平良 妃奈 (1) 越来中
68 3:00.43 棚原 珠李 (2) 浦添中
69 3:00.55 波平 莉音 (1) 仲井真中
70 3:04.14 金城 凜 (1) 兼城中
71 3:05.06 金城 もえ (1) 越来中
72 3:08.29 牧志 咲希 (2) 越来中
73 3:09.81 勝連輝依子 (1) 沖縄尚学中
74 3:10.24 山城 桃夏 (1) 神原中
75 3:10.35 大城 凛花 (2) 糸満中
76 3:24.33 砂川安笑羅 (1) 那覇中
77 3:39.70 東江 萌愛 (1) 普天間中

女子少年C 走幅跳 決勝

女子少年C 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +3.2 相田 未央 (1) 伊良波中
2 4m81 +1.6 山城 星楽 (1) 沖縄東中
3 4m56 +3.5 桃原 菜緒 (1) 豊見城中
4 4m56 +1.3 古堅 希颯 (2) 普天間中
5 4m54 +2.2 平良 愛莉 (1) 宮古陸上クラブ
6 4m48 +1.1 金城 芽依 (1) Team Crest
7 4m46 +1.7 瑞慶山歩果 (1) 具志川中
8 4m25 +2.5 牧﨑 百花 (1) 沖縄尚学中
9 4m25 +2.2 長嶺 涼風 (2) 伊江中
10 4m12 +0.2 糸数 天音 (1) 玉城中
11 4m04 +3.2 島袋愛琉好 (1) 伊江中
12 3m90 +2.5 小濱 夢花 (1) 普天間中
13 3m88 +1.8 德田妃奈乃 (1) 高江洲中
14 3m86 +3.1 伊集 彩夏 (1) 宜野湾中
15 3m83 +1.5 宮城 夢子 (1) 名護中
16 3m82 +1.4 高良美沙希 (1) 高江洲中
17 3m81 +2.3 萩原 紫文 (2) 那覇中
18 3m77 +0.7 真境名春苺 (1) 寄宮中
19 3m77 +1.3 伊野波美織 (1) 名護中
20 3m76 +1.7 岩田 美鈴 (1) 浦添中
21 3m76 +1.3 當眞 紗南 (1) 玉城中
22 3m75 +1.7 渡辺 珠月 (1) 北中城中
23 3m73 +1.4 久場かな子 (2) 普天間中
24 3m72 +1.3 城間 咲穂 (1) 玉城中
25 3m72 +2.0 本部 和奏 (1) 宮里中
26 3m69 +1.0 玉城 碧夏 (1) 羽地中
27 3m68 +1.9 新城 千夏 (1) 金城中
28 3m66 +3.0 玉城 来望 (1) 石川中
29 3m65 +0.9 山内理利花 (1) 石川中
30 3m63 +0.1 邱 晨 (1) 宜野湾中
31 3m59 +2.5 島袋 虹姫 (1) 那覇中
32 3m56 +1.8 末吉 亜衣 (1) 金城中
33 3m44 +1.3 平良 彩音 (1) 小禄中
34 3m40 +1.2 仲本 涼波 (1) 大宮中
35 3m40 +1.7 仲宗根 愛 (1) 越来中
36 3m39 +1.5 根路銘泉紀 (1) 伊波中
37 3m38 +1.7 仲門 里桜 (1) 糸満中
38 3m36 +3.3 上原 蒼菜 (1) 西崎中
39 3m33 +1.4 川上哩暢葉 (1) 宮里中
40 3m28 +1.8 津波古彩音 (1) 嘉数中
41 3m26 +1.0 金城のあん (1) 金城中
42 3m25 +2.2 我謝 結梨 (1) 北中城中
43 3m24 +3.5 久鎈 花 (1) 石川中
44 3m06 +1.6 村吉 七海 (1) 伊波中
45 3m00 +1.8 仲地 なな (1) 浦添中
46 2m98 +3.5 平良 彩華 (1) 小禄中
47 2m96 +0.9 屋富祖瑚子 (1) 名護中
48 2m80 +1.6 金城 紫姫 (1) 伊波中
49 2m76 +0.9 赤嶺幸柚希 (1) 小禄中
50 2m69 +0.2 宮城 紅杏 (1) 琉大附属中
NM 上原 彩花 (1) 宜野湾中
DNS 見満 瑠花 (3) 本部中
DNS 上原 心花 (1) 南風原中
DNS 仲本 愛 (1) 今帰仁中
DNS 上江洲かほ子 (1) 那覇中
DNS 新城 すず (1) 今帰仁中
DNS 大城 桃 (1) 伊江中
DNS 根間 綺世 (1) 南風原中

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000Kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m48 NGR 友利 晟弓 (2) 伊良波中
2 30m06 宮城 美海 (3) 普天間中
3 28m87 上原梨恵子 (2) 普天間中
4 27m73 外間結希乃 (2) 与勝中
5 26m63 武島 千里 (2) 普天間中
6 18m88 内間 藍 (3) 伊江中
7 17m36 石川 夢依 (3) 石川中
8 17m07 宮里 朋花 (3) 久米島西
9 16m51 運天 美希 (3) 屋我地ひるぎ
10 16m47 伊地 帆香 (3) 久米島西
11 15m75 安村 星亜 (3) 久米島西
12 15m43 具志 成留 (1) 西原東中
13 15m12 橋口 優 (1) 伊江中
14 13m63 新城 遥花 (1) 屋我地ひるぎ
15 11m00 大城りいあ (1) 伊江中
DNS 宮城あきら (3) 羽地中

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 39m81 q 友利 晟弓 (2) 伊良波中
2 34m50 q 内間 千裕 (3) 名護中
3 32m13 q 山下 千月 (3) 大宮中
4 31m79 q 比嘉 望乃 (3) 石川中
5 31m54 q 名嘉まりあ (2) 普天間中
6 31m41 q 大城 桃 (1) 伊江中
7 31m05 q 高良 彩 (3) 羽地中
8 31m04 前田 和奏 (3) 伊波中
9 30m38 仲松 望友 (3) 普天間中
10 27m97 高木 妃花 (3) 那覇中
11 27m72 仲里 唯奈 (3) 嘉数中
12 27m62 新沼 唯 (3) 寄宮中
13 26m93 桃原 一歌 (3) 豊見城中
14 24m93 宮城瑠唯果 (3) 嘉数中
15 24m33 平良 七海 (2) 越来中
16 24m15 朝崎 良夢 (1) 小禄中
17 23m91 山内 采生 (2) 宜野座中
18 23m78 金城 美希 (3) 豊見城中
19 23m31 宮里 朋花 (3) 久米島西
20 21m78 比嘉あいこ (3) 玉城中
21 20m60 宮城 桜 (3) 港川中
22 19m80 ブロッドビクトリア姫子 (3) 北中城中
23 17m49 比嘉あい樹 (3) 越来中
24 15m93 西野未咲姫 (3) 与勝第二中
25 11m30 数田 玲奈 (3) 西原東中
DNS 石川 夢依 (3) 石川中
DNS 諸見里 鈴 (1) 城北中
DNS 具志 成留 (1) 西原東中
DNS 新里 朱李 (3) 南風原中
DNS 大泊 優 (3) 具志頭中
DNS 中村 心春 (1) Nature
DNS 工藤 笑美 (2) 沖縄東中
DNS 金城 涼花 (2) 南風原中
DNS 久保 夢依 (3) 具志頭中

女子少年共通 ジャベリックスロー 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 37m11 q 波照間 悠 (3) 沖縄東中
2 34m62 q 金城 涼夏 (3) 山内中
3 32m62 q 友寄 桜香 (1) 伊江中
4 31m52 q 比嘉 恭伽 (3) 小禄中
5 31m24 q 具志堅未玲 (3) 桑江中
6 30m93 山田 凜 (2) 那覇中
7 29m47 根路銘琴々 (2) 普天間中
8 28m54 名渡山りの (3) 今帰仁中
9 28m39 永吉 桃可 (3) 西原東中
10 28m07 神谷 愛佳 (3) 与勝第二中
11 27m50 岸本 華奈 (3) 具志川中
12 27m03 山城 りん (3) 浦添中
13 26m46 池保 桃香 (3) 具志川中
14 26m25 上原 琉奈 (3) 本部中
15 25m57 大城 璃音 (3) 西崎中
16 25m53 長嶺 侑花 (3) 中城中
17 25m05 平仲加野依 (2) 宜野湾中
18 24m31 新城 遥花 (1) 屋我地ひるぎ
19 23m67 赤嶺 ゆま (3) 小禄中
20 23m33 兼城菜々花 (3) 具志頭中
21 23m10 宮城 風杏 (1) 名護中
22 23m05 安慶田真央 (2) 名護中
23 21m28 山内梨彩子 (3) 北中城中
24 19m45 名嘉 瑞月 (3) 豊見城中
25 19m21 新垣二衣菜 (3) 嘉数中
26 18m41 友寄 瑠 (3) 浦添中
27 16m74 前田りんり (2) 伊波中
28 15m74 吉田 梨南 (1) 真和志中
29 14m03 山川 凜々 (3) アスリート工房
30 14m02 冨着 暖菜 (3) 北中城中
31 12m44 西野 琴音 (3) 与勝第二中
DNS 上原 安梨 (1) 南風原中
DNS 山川さくら (3) 宜野湾中

女子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

女子少年共通 ジャベリックスロー 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m57 波照間 悠 (3) 沖縄東中
2 38m81 友利 晟弓 (2) 伊良波中
3 37m81 金城 涼夏 (3) 山内中
4 37m27 内間 千裕 (3) 名護中
5 35m34 山下 千月 (3) 大宮中
6 33m44 名嘉まりあ (2) 普天間中
7 33m34 比嘉 望乃 (3) 石川中
8 33m13 高良 彩 (3) 羽地中
9 32m20 友寄 桜香 (1) 伊江中
10 31m86 具志堅未玲 (3) 桑江中
11 31m39 大城 桃 (1) 伊江中
12 30m27 比嘉 恭伽 (3) 小禄中

女子少年共通 4×100mR 予選

女子少年共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 q 新谷希乃風 (2)
齋藤 月 (1)
嵩原 沙輝 (2)
保里ここな (3)
石垣島アスリート
2 54.81 饒辺 乙羽 (2)
石嶺 真鈴 (3)
塩浜 涼 (3)
山城 月美 (1)
伊波中
3 54.93 山城 里帆 (3)
玉城日向子 (3)
石川愛加ジャズミン (1)
濱野 心 (3)
石川中A
4 55.34 東恩納志穂 (2)
奥間 美琴 (3)
田中 凜 (2)
高良美沙希 (1)
高江洲中
5 55.37 垣花菜都子 (1)
比嘉笑衣奈 (3)
糸数 桃花 (2)
山内 颯夏 (3)
ペガサスアスリートB
6 55.70 島袋 美琉 (3)
平良 心愛 (2)
新里 姫菜 (1)
金城 琉花 (3)
沖縄東中
7 56.82 岡島 莉音 (2)
宮里 彩華 (1)
與那嶺穂乃花 (3)
仲里 瑠弥 (3)
宜野湾中
8 57.13 宮城 杏子 (3)
中村 由佳 (3)
上江洲かほ子 (1)
山田 凜 (2)
那覇中B

女子少年共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 q 諸見里海伶 (3)
上原 妃華 (3)
小林 七色 (3)
古堅 希颯 (2)
普天間中
2 54.89 仲本美智乃 (3)
古堅 結佳 (2)
永山 美優 (1)
金城 舞緒 (2)
南風原中
3 56.69 当眞 羽麗 (3)
小嶺 槙乃 (3)
新垣 帆菜 (2)
前原 美亜 (2)
浦添中
4 57.81 玉城 来望 (1)
久鎈 花 (1)
松田 寧音 (2)
伊波 美空 (3)
石川中C
5 58.11 知念 笑琉 (3)
遠山 実海 (3)
新垣 海亜 (2)
伊佐亜耶乃 (1)
中城中B
6 58.30 大城 紗花 (1)
大城 瑠果 (3)
具志堅ほのか (2)
玉城 野凪 (3)
石嶺中A
7 1:01.55 仲宗根桜希 (2)
伊志嶺七海 (2)
比嘉 夢歩 (3)
金子 萌音 (1)
神原中
DNS


那覇中A

女子少年共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 q 大城 美怜 (2)
有銘 舞 (3)
譜久里 心乃 (2)
新垣 藍子 (3)
アスリート工房
2 53.21 q 大城 乃笑 (1)
上間 直葉 (3)
照屋 葵 (3)
長嶺 涼風 (2)
伊江中
3 53.73 q 新屋 花音 (2)
安里 姫菜 (3)
嘉手刈しおん (1)
照屋 心音 (3)
越来中
4 53.83 q 加納 愛輝 (2)
仲宗根里央 (3)
永山 愛理 (1)
砂辺 桃香 (3)
港川中
5 55.05 上原 青緒 (2)
東 莉珠 (2)
木田 夕海 (1)
山内 絢音 (3)
読谷中
6 59.47 稲福 朱璃 (1)
門口 由来 (2)
高良明日香 (3)
我那覇芽衣 (1)
嘉数中B
DNS


名護中

女子少年共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 q 山本琉月夏 (1)
又吉 南緒 (3)
上地 愛花 (2)
徳田 珠月 (3)
ペガサスアスリートA
2 53.73 q 翁長 佳萌 (3)
牧﨑 百花 (1)
照屋 希歩 (2)
桃原 伶歌 (2)
沖縄尚学
3 55.43 久田 桜子 (2)
新城 すず (1)
長谷川香子 (2)
照屋みひろ (3)
今帰仁中
4 55.97 大城 彩裕 (2)
島村 曜莉 (1)
當間 朱里 (3)
我喜屋朱梨 (3)
コザ中
5 56.14 友寄 愛子 (3)
與那嶺萌花 (2)
仲西 日夏 (1)
當眞 美緒 (3)
石嶺中B
6 56.76 塩浜 美海 (3)
平良 稜 (2)
崎濱 幹菜 (2)
石川 桜和 (2)
石川中B
7 58.46 仲村 柚葉 (2)
加川 沙良 (3)
津波古彩音 (1)
田里 星空 (3)
嘉数中A
DQ R2 新垣 月渚 (3)
山内 梨湖 (2)
石川 星 (1)
新垣真梨華 (3)
中城中A

女子少年共通 4×100mR 決勝

女子少年共通 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.73 大城 美怜 (2)
有銘 舞 (3)
譜久里 心乃 (2)
新垣 藍子 (3)
アスリート工房
2 51.08 山本琉月夏 (1)
又吉 南緒 (3)
上地 愛花 (2)
徳田 珠月 (3)
ペガサスアスリートA
3 53.27 新谷希乃風 (2)
齋藤 月 (1)
嵩原 沙輝 (2)
保里ここな (3)
石垣島アスリート
4 53.54 諸見里海伶 (3)
上原 妃華 (3)
小林 七色 (3)
古堅 希颯 (2)
普天間中
5 53.68 大城 乃笑 (1)
上間 直葉 (3)
照屋 葵 (3)
長嶺 涼風 (2)
伊江中
6 53.75 新屋 花音 (2)
安里 姫菜 (3)
嘉手刈しおん (1)
照屋 心音 (3)
越来中
7 53.94 加納 愛輝 (2)
仲宗根里央 (3)
永山 愛理 (1)
砂辺 桃香 (3)
港川中
8 54.03 翁長 佳萌 (3)
牧﨑 百花 (1)
照屋 希歩 (2)
桃原 伶歌 (2)
沖縄尚学