【千葉県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第19回 千葉県ジュニアオリンピック陸上競技 選手最終選考会
(2018年8月26日)

画像

第19回 千葉県ジュニアオリンピック陸上競技 選手最終選考会が2018年8月26日 (日) 、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 千葉県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 鈴木 拓海 (3) 田中
2 11.81 姉帶 晋之 (3) 松戸古ケ崎中
3 12.00 黒沢 亮太 (3) 市川四中
4 12.12 木暮 優斗 (3) 松戸古ケ崎中
5 12.25 山中 綾人 (3) 柏西原中
6 12.25 白沢 浩太郎 (3) 船橋御滝中

男子A 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.30 和賀 弘志 (3) 茂原本納中
2 11.38 加瀬 空 (3) 銚子六中
3 11.50 大木 祥太朗 (3) 横芝光光中
4 11.69 宮地 康太朗 (3) 木更津二中
5 11.92 田村 一樹 (3) 市川妙典中
6 11.95 伊東 大翔 (3) 市原ちはら台南中
7 11.96 鈴木 燎真 (3) 松戸和名ケ谷中

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 加瀬 空 (3) 銚子六中
2 11.31 和賀 弘志 (3) 茂原本納中
3 11.44 大木 祥太朗 (3) 横芝光光中
4 11.46 宮地 康太朗 (3) 木更津二中
5 11.79 鈴木 拓海 (3) 田中
6 11.91 伊東 大翔 (3) 市原ちはら台南中
7 11.91 田村 一樹 (3) 市川妙典中
8 11.94 姉帶 晋之 (3) 松戸古ケ崎中

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 鳥谷 彰義 (3) 千葉千城台西中
2 23.49 馬場 聖也 (3) 富里中
3 24.26 小池 祐斗 (3) 白井大山口中
DNS 斎藤 光 (3) 市川四中

男子A 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 古賀 誠也 (3) 大網中
2 23.60 大野 陽斗 (3) 成田玉造中
3 23.69 守 祐陽 (3) 白井七次台中
4 23.70 小倉 裕也 (3) 四街道中
DNS 高根 凛門 (3) 松戸栗ケ沢中

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 鳥谷 彰義 (3) 千葉千城台西中
2 23.58 馬場 聖也 (3) 富里中
3 23.61 古賀 誠也 (3) 大網中
4 23.90 大野 陽斗 (3) 成田玉造中
5 23.95 守 祐陽 (3) 白井七次台中
6 24.15 小倉 裕也 (3) 四街道中
7 24.54 小池 祐斗 (3) 白井大山口中

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:03.38 栗田 隆希 (3) 柏逆井中
2 9:03.40 山口 智規 (3) 銚子二中
3 9:20.68 篠原 悠 (3) 香取小見川中
4 10:00.64 酒田 康生 (3) 松戸新松戸南中
5 10:02.98 松尾 翔太 (3) 東庄中
6 10:12.50 大友 一希 (3) 市川妙典中
7 10:19.77 東 佑飛 (3) 船橋葛飾中
8 10:44.79 新井 舞宙 (3) 佐倉上志津中
9 10:47.06 府馬 由汰 (3) 香取栗源中
10 11:14.11 黒沢 賢史郎 (3) 松戸新松戸南中
DNS 新目 裕亮 (3) 栄中

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.03 池田 真土惟 (3) 銚子六中
2 17.11 毛口 嵐太 (3) 成田大栄中
3 17.31 高橋 巧実 (3) 四街道西中
4 18.15 岩戸 駿介 (3) 栄中

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.05 白井 伶欧 (3) 野田二川中
2 16.30 竹崎 雅人 (3) 野田岩名中
3 16.46 阿部 竜希 (3) 船橋習志野台中
DNS 阿部 天馬 (3) 船橋御滝中
DNS 池嶋 翔 (3) 柏酒井根中

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.11 白井 伶欧 (3) 野田二川中
2 16.15 竹崎 雅人 (3) 野田岩名中
3 16.72 阿部 竜希 (3) 船橋習志野台中
4 17.08 毛口 嵐太 (3) 成田大栄中
5 17.46 池田 真土惟 (3) 銚子六中
6 18.22 高橋 巧実 (3) 四街道西中
7 18.72 岩戸 駿介 (3) 栄中

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.86 恵 和将 (3) 千葉幕張西中
2 1.83 小林 諒太 (3) 習志野六中
3 1.70 富田 隆之 (3) 松戸古ケ崎中
NM 田口 翔馬 (3) 我孫子久寺家中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.45 飯塚 京介 (3) 神崎中
2 13.35 川奈 優叶 (3) 香取佐原中
3 12.69 佐藤 夢真 (3) 君津中
4 12.12 室井 裕貴 (3) 千葉土気南中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.10 高尾 拓海 (2) 八千代大和田中
2 13.15 古谷 渚恩 (2) 木更津畑沢中
3 13.33 竹沢 優斗 (2) 松戸二中
4 13.37 岩内 良生 (2) 我孫子中
5 13.52 波平 倫弥 (2) 松戸新松戸南中
6 13.54 行木 大輝 (2) 柏酒井根中
7 13.93 渡辺 陽翔 (2) 松戸六中

男子B 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 菅原 正輝 (2) 松戸新松戸南中
2 12.64 太田 心 (2) 酒々井中
3 12.92 松茂 宙 (2) 千葉若松中
4 13.05 出光 展明 (2) 我孫子中
5 13.11 増田 瑞希 (2) 柏酒井根中

男子B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.33 志村 将貴 (2) 柏二中
2 12.42 小谷 永和 (2) 柏二中
3 12.71 佐藤 月汰 (2) 松戸六中
4 12.85 岡野谷 太一 (2) 松戸二中
5 12.91 宮内 勇人 (2) 銚子六中
6 13.04 柿沼 光希 (2) 松戸二中
7 13.14 永井 拓海 (2) 市原ちはら台南中

男子B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.14 宮本 源志朗 (2) 鎌ケ谷四中
2 12.25 松野 魁人 (2) 袖ケ浦昭和中
3 12.46 遠藤 竜己 (2) 白井七次台中
4 12.48 羽生 虎太郎 (2) 木更津太田中
5 12.68 鈴木 龍真 (2) 我孫子白山中
6 12.84 高野 優汰 (2) 我孫子中

男子B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.27 中 佑希 (2) 船橋旭中
2 12.47 徳橋 遼 (2) 我孫子白山中
3 12.60 関 祥冴 (2) 我孫子白山中
4 12.76 滝田 悠斗 (2) 我孫子中
5 12.77 国分 蒼空 (2) 四街道北中
6 12.98 佐藤 遥輝 (2) 市原ちはら台南中

男子B 100m 予選6組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 畔柳 颯斗 (3) 松戸新松戸南中
2 12.23 金子 侑磨 (2) 成田中
3 12.32 伊藤 直也 (2) 旭干潟中
4 12.36 魚津 慶吾 (2) 松戸新松戸南中
5 12.51 余 樹莉王 (2) 千葉貝塚中
6 12.58 岩田 慎之介 (2) 千葉泉谷中
DNS 青谷 拓実 (5) 鈴鹿高専
DNS 鈴木 爽生 (1) 千葉おゆみ野南中

男子B 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 佐藤 鈴音 (3) 船橋習志野台中
2 12.06 池田 瑞基 (2) 八千代松陰中
3 12.19 春名 一汰 (2) 千葉おゆみ野南中
4 12.32 阿部 悠利 (2) 市川八中
5 12.35 土岐 孝太朗 (2) 市川妙典中
6 12.38 今村 誠慈 (2) 鎌ケ谷四中
DNS 長谷川 翔二 (5) 鈴鹿高専
DNS 三辻 友哉 (2) 市原ちはら台南中

男子B 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 長谷川 巧光 (2) 八街南中
2 11.74 松嶋 飛希 (3) 柏中原中
3 11.79 永井 大道 (2) 専大松戸中
4 11.79 濁川 優 (2) 千葉小中台中
5 11.92 内山 清春 (2) 八街南中
6 12.03 坪井 康平 (2) 八千代村上東中
7 12.08 小竹 博之 (2) 市川妙典中
8 12.16 斎藤 拓巳 (2) 大網中
DNS 鏡味 大成 (5) 鈴鹿高専

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.49 長谷川 巧光 (2) 八街南中
2 11.69 松嶋 飛希 (3) 柏中原中
3 11.76 永井 大道 (2) 専大松戸中
4 11.76 濁川 優 (2) 千葉小中台中
5 11.86 畔柳 颯斗 (3) 松戸新松戸南中
6 11.88 内山 清春 (2) 八街南中
7 12.00 坪井 康平 (2) 八千代村上東中
8 12.02 佐藤 鈴音 (3) 船橋習志野台中

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.58 野口 颯汰 (2) 東庄中
2 4:37.21 佐久間 悠 (2) 富津大貫中
3 4:39.44 麻生 洸晴 (2) 千葉貝塚中
4 4:42.36 浅野 唯人 (2) 多古中
5 4:42.71 今野 雄太 (2) 柏中原中
6 4:49.10 山倉 良太 (2) 多古中
7 4:56.87 田中 聖名 (2) 佐倉井野中
8 5:00.42 橋本 航 (2) 松戸新松戸南中
9 5:00.42 真田 空 (2) 千葉泉谷中
10 5:05.60 森本 大雅 (2) 千葉土気南中

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.68 染谷 雄大 (2) 流山おおたかの森中
2 4:22.66 藤井 陽平 (3) 木更津畑沢中
3 4:22.67 岩田 一冴 (2) 香取小見川中
4 4:25.89 緒方 澪那斗 (3) 大網中
5 4:28.96 小平 敦之 (2) 柏二中
6 4:29.49 綾 一輝 (2) 浦安中
7 4:29.52 池沢 悠冬 (2) 柏大津ケ丘中
8 4:32.40 飯田 明成 (3) 印西木刈中
9 4:39.69 浜口 泰斗 (2) 市原ちはら台南中
10 4:41.55 伊藤 啓太 (2) 銚子一中
11 4:42.44 小松 優輝 (2) 柏松葉中
12 4:43.30 高安 岳志 (3) 市川妙典中
13 4:53.99 白洲 海 (2) 松戸新松戸南中

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.91 細谷 大智 (2) 松戸新松戸南中
2 19.45 清古 愛翔 (2) 千葉泉谷中
3 19.46 石井 篤也 (2) 銚子中
4 19.54 前田 幹太 (2) 八千代大和田中
5 19.61 田子 直樹 (2) 松戸二中
6 21.52 平嶋 陽太 (2) 松戸二中
DNS 中島 唯緒汰 (2) 松戸二中

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 塚田 大翔 (2) 田中
2 16.21 島田 駿 (2) 松戸常盤平中
3 16.54 鎌田 悠杜 (2) 成田中
4 17.26 柴崎 勝治 (2) 成田中
5 18.16 白浜 智也 (2) 四街道北中
6 19.76 佐野 ヒカル (2) 白井七次台中
7 19.96 根本 竜星 (2) 千葉若松中

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 塚田 大翔 (2) 田中
2 16.10 島田 駿 (2) 松戸常盤平中
3 16.61 鎌田 悠杜 (2) 成田中
4 16.70 柴崎 勝治 (2) 成田中
5 18.83 細谷 大智 (2) 松戸新松戸南中
6 19.10 清古 愛翔 (2) 千葉泉谷中
7 19.17 石井 篤也 (2) 銚子中
白浜 智也 (2) 四街道北中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.42 +1.5 大河 将太郎 (2) 松戸旭町中
2 6.16 +0.6 後藤 海斗 (2) 千葉花園中
3 5.89 +3.4 香取 宝良 (2) 香取佐原中
4 5.88 +2.3 渡辺 耀介 (2) 船橋前原中
5 5.86 +1.1 須藤 壮太 (2) 四街道北中
6 5.83 +1.4 小沢 悠太 (2) 船橋御滝中
7 5.78 +2.7 岩上 建太 (2) 船橋前原中
8 5.50 +0.7 大門 世弥 (2) 千葉泉谷中
9 5.50 +0.0 鳥海 大智 (2) 成田中
10 5.48 +0.1 五畿田 涼介 (2) 銚子六中
11 5.39 +1.7 川井田 凛太朗 (2) 田中
12 5.22 +1.1 滝田 隼啓 (2) 東庄中
13 5.19 +2.8 藤崎 悠太 (2) 八千代大和田中
14 4.83 +1.5 安藤 太修 (2) 我孫子中
NM 浜田 周 (2) 印西木刈中

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.42 星野 浩明 (2) 船橋海神中
2 11.63 多田 潤也 (2) 八千代松陰中
3 11.46 森 匡平 (2) 市原ちはら台南中
4 11.33 宮崎 駿也 (2) 八千代松陰中
5 10.74 山寺 伊織 (2) 八千代松陰中
6 10.29 染谷 拓海 (2) 千葉幕張本郷中
7 10.08 高橋 大希 (2) 松戸古ケ崎中
8 10.04 関口 和真 (2) 木更津太田中
9 9.70 川崎 祐 (2) 八千代大和田中
10 9.30 若菜 大知 (2) 柏酒井根中
11 9.25 佐藤 大翔 (2) 松戸六中
12 7.65 加藤 千尋 (2) 木更津太田中
DNS 並木 晶寛 (2) 多古中
DNS 加藤 滉大 (2) 銚子中
DNS 横尾 樹 (2) 松戸新松戸南中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.37 鈴木 爽生 (1) 千葉おゆみ野南中
2 14.32 土屋 憂斗 (1) 松戸二中
3 14.74 小貫 翔 (2) 松戸二中
4 14.93 渡辺 優希 (1) 多古中
5 14.95 帆足 愛翔 (1) 松戸二中
6 17.33 橋口 浩太郎 (1) 松戸二中

男子C 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 浅里 春瑠 (1) 東邦大附東邦中
2 12.82 町田 兼仁 (1) 松戸二中
3 13.01 高野 優作 (1) 松戸二中
4 13.07 草間 凛太朗 (1) 田中
5 13.08 佐々木 大輔 (1) 田中
6 14.14 山中 恭介 (1) 松戸六中

男子C 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 井上 和馬 (1) 白井七次台中
2 12.98 伊藤 晴 (1) 千葉泉谷中
3 13.19 太田 瑞渉 (1) 千葉土気南中
4 13.23 大貫 翼 (1) 田中
5 13.33 竹森 希 (1) 千葉泉谷中
6 13.39 小畑 寛太郎 (1) 千葉小中台中
7 13.43 細野 修成 (1) 我孫子中
8 13.69 佐々木 綾人 (1) 千葉若松中

男子C 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.47 能渡 敬一 (2) 松戸新松戸南中
2 12.56 山田 悠人 (2) 袖ケ浦昭和中
3 12.96 大久保 勇平 (1) 松戸六中
4 13.02 神戸 大雅 (2) 松戸六中
5 13.04 新發田 亮 (1) 佐倉上志津中
6 13.10 久保田 航生 (1) 我孫子中
7 13.46 加瀬 剛壮 (1) 多古中

男子C 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.26 金枝 青空 (1) 専大松戸中
2 12.49 飯田 晴斗 (1) 成田中
3 12.51 松本 斗輝 (1) 野田川間中
4 12.70 川上 翔 (1) 我孫子白山中
5 12.70 ラビン 拓海 (2) 松戸六中
6 12.73 田畑 颯大 (1) 流山北部中
7 13.03 大塚 雷兎 (1) 市川妙典中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.22 金枝 青空 (1) 専大松戸中
2 12.34 飯田 晴斗 (1) 成田中
3 12.47 鈴木 爽生 (1) 千葉おゆみ野南中
4 12.49 能渡 敬一 (2) 松戸新松戸南中
5 12.51 松本 斗輝 (1) 野田川間中
6 12.51 山田 悠人 (2) 袖ケ浦昭和中
7 12.64 ラビン 拓海 (2) 松戸六中
8 12.77 川上 翔 (1) 我孫子白山中

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.53 成田 直生 (2) 千葉若松中
2 4:39.73 石川 宗吾 (1) 船橋御滝中
3 4:48.24 植西 海大 (1) 市川妙典中
4 4:51.57 佐々木 青空 (1) 旭二中
5 4:55.35 手塚 尚 (1) 佐倉東中
6 5:00.35 金子 京平 (1) 野田一中
7 5:03.13 小保方 俊貴 (1) 銚子中
8 5:06.27 海老原 慧 (1) 印西印旛中
9 5:17.60 小倉 悠馬 (1) 香取佐原中
10 5:19.66 田中 健一 (1) 松戸二中
11 5:52.01 中畑 柊哉 (1) 松戸二中
12 6:14.36 有田 隆祥 (1) 多古中

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.10 中村 伸太朗 (1) 船橋海神中
2 4:35.35 広松 大和 (1) 柏豊四季中
3 4:36.47 吉岡 龍一 (1) 田中
4 4:38.69 平山 櫂吏 (1) 匝瑳八日市場二中
5 4:41.94 金子 勇斗 (2) 流山東深井中
6 4:44.15 谷口 博睦 (1) 市原ちはら台南中
7 4:45.39 遠藤 大成 (1) 野田岩名中
8 4:45.67 大槻 駿斗 (1) 船橋宮本中
9 4:45.96 オコイン 太郎 (1) 船橋高根台中
10 5:01.36 岳 穂里 (1) 松戸新松戸南中
11 5:12.95 高橋 陸 (2) 松戸新松戸南中
12 5:13.23 堺 夏樹 (1) 野田一中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.82 +1.6 高瀬 陽太 (2) 銚子中
2 5.63 +1.3 伊橋 璃矩 (1) 蓮沼中
3 5.59 +4.2 ジョセフ ラルチャンチュウラ (1) 市川大洲中
4 5.45 +0.2 佐々木 琉聖 (2) 柏酒井根中
5 5.43 +3.0 鈴木 雄也 (1) 鎌ケ谷四中
6 5.32 +0.7 飯塚 翼 (1) 印西印旛中
7 5.25 +0.6 高橋 裕貴 (1) 松戸新松戸南中
8 5.20 -1.4 藤本 泰地 (2) 市原ちはら台南中
9 5.03 +0.7 山口 耕史 (1) 市川二中
10 5.01 +0.3 北見 柊介 (2) 千葉貝塚中
11 4.99 +1.6 安藤 武玄 (1) 柏中原中
12 4.95 +3.0 富田 啓介 (1) 松戸古ケ崎中
13 4.91 +1.0 村上 友哉 (1) 千葉若松中
14 4.79 +2.9 西村 紀憧 (1) 船橋宮本中
15 4.79 +1.2 日暮 一稀 (1) 我孫子白山中
16 4.58 +1.1 渡辺 梨希也 (1) 多古中
17 4.54 +1.1 今井 健 (1) 船橋宮本中
18 4.40 +0.1 笠原 良太 (1) 松戸六中
19 4.40 +1.1 畔田 朋弥 (1) 松戸六中
20 4.28 +2.8 酒巻 開 (1) 千葉泉谷中
21 4.00 +2.3 花村 健成 (1) 松戸二中
22 3.98 +0.9 木榑 咲久 (1) 松戸二中
23 3.93 +1.2 水野 駿 (1) 千葉泉谷中
24 3.68 +2.3 村石 秀太 (1) 千葉泉谷中
25 3.47 +3.1 中村 泰郎 (1) 千葉泉谷中

男子BC共通 4×100mR タイムレース

男子BC共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 48.21 田中 田中
2 49.09 白井七次台中 白井七次台中
3 49.34 八千代大和田中 八千代大和田中
4 50.66 柏酒井根中 柏酒井根中
5 51.62 船橋高根台中 船橋高根台中
6 52.70 市川五中 市川五中
DNS 銚子中 銚子中

男子BC共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 48.57 松戸六中 松戸六中
2 48.61 我孫子中 我孫子中
3 48.66 千葉泉谷中 千葉泉谷中
4 48.95 銚子一中 銚子一中
5 49.52 千葉若松中 千葉若松中
6 49.60 東邦大附東邦中 東邦大附東邦中
7 51.71 市川大洲中 市川大洲中

男子BC共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 47.50 市川妙典中 市川妙典中
2 47.57 我孫子白山中 我孫子白山中
3 47.65 柏二中 柏二中
4 48.34 木更津太田中 木更津太田中
5 49.29 市原ちはら台南中 市原ちはら台南中
6 52.59 千葉小中台中 千葉小中台中
野田北部中 野田北部中

男子BC共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.67 大網中 大網中
2 46.46 成田中 成田中
3 46.97 渋谷幕張中 渋谷幕張中
4 47.26 松戸新松戸南中 松戸新松戸南中
5 47.95 野田南部中 野田南部中
6 47.96 野田川間中 野田川間中
市川福栄中 市川福栄中
DNS 船橋旭中 船橋旭中

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 浅海 悠斗 (3) 学館浦安中
2 55.99 栗城 諒真 (3) 酒々井中
3 54.20 竹内 崚真 (3) 市川妙典中
4 48.29 坪井 優大 (3) 千葉泉谷中
5 45.81 片倉 隆之介 (3) 君津周西南中
6 45.53 長嶋 百音 (3) 市川高谷中
7 44.03 西 剣佑 (3) 香取栗源中
8 42.35 松重 蒼吾 (3) 千葉花園中
9 40.33 大橋 蓮 (2) 佐倉臼井西中
10 37.48 山田 克明 (3) 君津清和中
11 37.01 東海林 壱信 (2) 市川五中
12 36.35 大江 翔陽 (3) 印西印旛中
13 35.87 増田 陸人 (3) 君津周西南中
14 34.44 鈴木 俊介 (2) 東庄中
15 34.19 青木 崇真 (2) 市川五中
16 33.48 松丸 健太郎 (3) 木更津太田中
17 26.23 滝川 迅人 (3) 野田二川中
DNS 阿部 由汰 (2) 市川大洲中
DNS 宮脇 秀弥 (3) 市川五中
DNS 山本 佳汰 (3) 成田公津の杜中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.90 福田 涼太 (3) 旭二中
2 29.76 高科 晶豊 (3) 東庄中
NM 小助川 温 (3) 我孫子白山中

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.31 渡辺 千奈津 (3) 千葉幕張本郷中
2 12.71 越川 美咲 (3) 横芝光光中
3 13.03 山本 美潤 (3) 白井大山口中
4 13.07 上田 紗椰 (3) 柏酒井根中
5 13.41 片岡 天音 (3) 木更津畑沢中
6 13.64 樋口 見紗里 (3) 船橋高根中
7 13.93 小松 優里 (3) 柏酒井根中

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 大沢 綾菜 (3) 船橋宮本中
2 27.50 横山 茜 (3) 船橋二宮中
3 27.57 宮野 ひなた (3) 渋谷幕張中
DNS 増田 茅陽 (3) 我孫子湖北中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:22.22 境 真衣 (3) 野田南部中
2 10:29.44 児玉 沙耶 (3) 東庄中
3 10:36.77 伊東 夕波 (3) 船橋高根中
4 10:58.62 佐藤 涼香 (3) 習志野七中
5 11:02.00 宮崎 姫奈 (3) 船橋海神中
6 11:05.18 柴田 楓華 (3) 野田一中
7 11:17.94 福田 泉美 (3) 船橋海神中
8 11:56.20 関口 悠楽 (3) 松戸二中
DNS 岩戸 優香 (3) 我孫子湖北中

女子A 100mYH(0.762m) 予選

女子A 100mYH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 志田 佳南 (3) 木更津太田中
2 17.29 岩井 慈子 (3) 香取栗源中
3 17.73 小柳 未来 (3) 田中
DNS 寺田 歩未 (3) 柏西原中

女子A 100mYH(0.762m) 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.30 塘 ありあ (3) 流山北部中
2 15.35 斎藤 花奈 (3) 四街道西中
3 15.48 清原 あかり (3) 船橋習志野台中
4 15.69 雲林院 瑞帆 (3) 船橋御滝中
5 15.89 中村 綾花 (3) 四街道西中

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 斎藤 花奈 (3) 四街道西中
2 15.15 塘 ありあ (3) 流山北部中
3 15.41 清原 あかり (3) 船橋習志野台中
4 15.52 雲林院 瑞帆 (3) 船橋御滝中
5 16.06 中村 綾花 (3) 四街道西中
6 17.00 志田 佳南 (3) 木更津太田中
7 17.51 岩井 慈子 (3) 香取栗源中
8 18.03 小柳 未来 (3) 田中

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.57 若菜 千夏 (3) 柏中原中
2 1.51 林野 琴実 (3) 千葉千城台西中
3 1.48 矢口 真遊 (3) 柏中原中
DNS 青木 伶衣 (3) 朝日ケ丘中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.73 山田 彩夏 (3) 八千代大和田中
2 9.70 下関 凛子 (3) 船橋飯山満中
3 9.10 加瀬 瑞姫 (3) 旭一中
4 8.60 酒井 かえで (3) 松戸常盤平中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.89 岩崎 彩未 (1) 松戸新松戸南中
2 14.54 バード ケレン (1) 松戸六中
3 14.83 石井 菜帆 (2) 松戸和名ケ谷中
4 14.96 赤丸 りの (2) 千葉泉谷中
5 15.10 栗林 あかり (2) 松戸和名ケ谷中

女子B 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
2 13.76 都 優月 (2) 松戸新松戸南中
3 14.32 内海 今日香 (2) 松戸新松戸南中
4 14.38 神田 奏乃 (2) 我孫子白山中
5 14.63 井谷 いろは (2) 我孫子湖北中
6 14.76 原田 小々菜 (2) 千葉泉谷中
7 14.88 吉田 愛春 (2) 松戸和名ケ谷中

女子B 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.77 荒井 桃香 (2) 我孫子中
2 13.92 堀田 十愛 (2) 船橋葛飾中
3 13.92 仲田 結夢 (2) 市原ちはら台南中
4 14.01 山本 葉月 (2) 松戸和名ケ谷中
5 14.31 志賀 彩香 (2) 松戸和名ケ谷中
6 14.42 森田 美紅 (2) 木更津畑沢中
7 14.45 田中 杏莉奈 (2) 柏二中

女子B 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.64 細田 双葉 (2) 柏酒井根中
2 13.68 吉江 優菜 (2) 柏二中
3 13.80 今井 葵 (2) 我孫子白山中
4 13.90 出雲 杏優 (2) 松戸古ケ崎中
5 13.95 若杉 あづさ (2) 柏二中
6 14.01 ガマゲ チェハンサ (2) 白井七次台中
7 14.12 大八木 優名 (2) 香取佐原中
8 14.16 南 璃依 (2) 我孫子白山中

女子B 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.93 森村 莉子 (2) 柏二中
2 12.99 八木 菜摘 (2) 八千代大和田中
3 13.10 菅原 萌 (2) 我孫子中
4 13.14 永山 七海 (2) 東邦大附東邦中
5 13.16 葛川 真 (2) 茂原西陵中
6 13.17 小出 未空 (2) 千葉松ケ丘中
7 13.33 高野 綾乃 (2) 我孫子湖北中
8 13.72 世良田 桃加 (2) 我孫子中

女子B 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.95 町田 愛莉 (2) 市原ちはら台南中
2 13.01 アケンタ グロリア (2) 柏豊四季中
3 13.02 篠原 美咲 (2) 印西中
4 13.03 大木 詩織 (2) 匝瑳八日市場一中
5 13.13 森田 万稀 (3) 千葉稲毛中
6 13.20 鬼頭 瀬里菜 (2) 野田岩名中
7 13.47 吉村 優伊 (2) 船橋葛飾中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.85 アケンタ グロリア (2) 柏豊四季中
2 12.95 大木 詩織 (2) 匝瑳八日市場一中
3 12.99 町田 愛莉 (2) 市原ちはら台南中
4 13.04 森田 万稀 (3) 千葉稲毛中
5 13.07 篠原 美咲 (2) 印西中
6 13.27 菅原 萌 (2) 我孫子中
7 13.39 森村 莉子 (2) 柏二中

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.04 鈴木 優菜 (2) 印西西の原中
2 4:51.88 植田 日瑶里 (2) 野田岩名中
3 4:55.38 泉谷 尚希 (2) 佐倉井野中
4 4:55.99 須藤 花菜 (3) 野田福田中
5 4:59.60 大西 彩夏 (2) 船橋御滝中
6 5:02.24 瀬川 希子 (3) 船橋高根中
7 5:04.94 今泉 日向花 (2) 野田北部中
8 5:12.79 前田 冴花 (2) 八千代大和田中
9 5:14.97 安住 福美 (2) 銚子中
10 5:15.51 坪井 春奈 (2) 袖ケ浦昭和中
11 5:19.92 石井 希果 (2) 千葉おゆみ野南中
12 5:21.54 浜登 小陽 (2) 松戸二中
13 5:22.73 大嶋 海結 (2) 市原ちはら台南中
14 5:28.64 斎藤 彩菜 (2) 多古中
15 5:29.68 小野田 莉杏 (2) 八千代大和田中
16 5:42.16 一野 茉奈美 (2) 八千代大和田中
17 5:50.36 北尾 涼花 (2) 八千代大和田中
18 6:03.59 若菜 亜海 (2) 千葉泉谷中

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 春田 麻衣 (2) 船橋旭中
2 17.15 秋元 楓 (2) 野田北部中
3 18.70 小長谷 茉夏 (2) 我孫子白山中
4 19.17 池田 くるみ (2) 千葉高浜中
5 19.56 田村 美和子 (2) 八千代大和田中
6 19.62 永田 愛菜 (2) 白井七次台中
7 23.94 大石 天香 (2) 千葉泉谷中

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 川島 望 (2) 野田川間中
2 16.42 梅村 胡春 (2) 茂原本納中
3 16.81 松田 愛花 (2) 柏中原中
4 17.06 中川 瞳 (2) 千葉真砂中
5 18.20 山下 紗椰香 (2) 木更津太田中
6 18.38 勝股 紗生 (2) 千葉土気南中
7 18.64 浅野 心愛 (2) 市川五中
8 18.71 佐藤 優妃 (2) 船橋御滝中

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 塚本 萌乃 (3) 市原ちはら台南中
2 15.17 白土 莉紅 (2) 匝瑳八日市場二中
3 16.00 橋本 季咲 (2) 我孫子中
4 16.19 岸 海音 (2) 市原ちはら台南中
5 16.32 佐々木 千翔 (2) 千葉大椎中
6 16.37 清水 美有 (2) 松戸常盤平中
7 16.78 市川 優空 (2) 成田公津の杜中
DNS 多田 柚稀 (3) 東庄中

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 塚本 萌乃 (3) 市原ちはら台南中
2 14.92 白土 莉紅 (2) 匝瑳八日市場二中
3 15.77 岸 海音 (2) 市原ちはら台南中
4 15.89 川島 望 (2) 野田川間中
5 16.02 橋本 季咲 (2) 我孫子中
6 16.06 梅村 胡春 (2) 茂原本納中
7 16.19 佐々木 千翔 (2) 千葉大椎中
8 16.28 清水 美有 (2) 松戸常盤平中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.27 +1.6 多田 朱里 (2) 東庄中
2 5.24 +0.3 榎本 妃ノ香 (3) 佐倉井野中
3 5.23 +0.6 高橋 日和 (2) 八千代大和田中
4 5.17 +0.3 春日 夏実 (2) 船橋坪井中
5 5.17 +1.9 西坂 瑠花 (2) 銚子五中
6 5.02 +0.7 佐藤 桜花 (2) 旭二中
7 4.92 +1.0 伊藤 穂乃花 (2) 旭一中
8 4.92 +0.4 高橋 永愛 (2) 香取小見川中
9 4.77 +0.0 星野 鈴葉 (2) 八千代大和田中
10 4.76 +2.4 高梨 凛佳 (2) 松戸新松戸南中
11 4.70 +2.8 菅野 愛 (2) 市原ちはら台南中
12 4.70 +1.3 加藤 心彩 (2) 野田北部中
13 4.68 +2.0 山下 風花 (2) 流山東深井中
14 4.68 +2.2 岡田 響 (2) 八千代松陰中
15 4.64 +2.0 二方 美咲 (2) 香取佐原中
16 4.56 +0.7 塚本 愛聖 (2) 酒々井中
17 4.53 +1.7 オボルディ 華 (2) 酒々井中
18 4.51 +1.7 町野 朋香 (2) 千葉貝塚中
19 4.50 +1.6 佐藤 あんり (2) 酒々井中
20 4.48 +2.3 朔晦 真維 (2) 我孫子白山中
21 4.42 +1.0 高橋 彩海 (2) 我孫子中
22 4.42 +0.5 城尾 彩巳 (2) 松戸古ケ崎中
23 4.40 +0.3 田中 結子 (2) 市原ちはら台南中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 小松原 菜南 (2) 八千代大和田中
2 10.69 高田 藍梨 (2) 松戸新松戸南中
3 10.03 大島 彩菜 (2) 我孫子白山中
4 9.12 平野 ひまり (2) 旭一中
5 8.97 金内 美羽 (2) 松戸六中
6 8.89 植木 美羽 (2) 我孫子中
7 8.71 山倉 和華 (2) 多古中
8 8.37 高橋 愛莉 (2) 銚子一中
9 7.97 粟飯原 美琴 (2) 千葉泉谷中
10 7.78 石井 智栄莉 (2) 白井七次台中
11 7.35 橘 くるみ (2) 八千代大和田中
12 5.90 辻 百花 (2) 我孫子白山中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.56 広浜 愛莉 (2) 千葉土気南中
2 14.66 是政 遥香 (2) 松戸六中
3 14.87 平賀 里菜 (1) 松戸二中
4 14.97 常澄 もえ (1) 千葉泉谷中
5 15.51 近藤 花音 (1) 千葉泉谷中
6 15.92 近藤 星音 (1) 千葉泉谷中
7 16.50 宍戸 芽依奈 (1) 松戸二中
8 17.27 大西 彩心 (1) 松戸二中

女子C 100m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 佐々木 天良 (2) 松戸六中
2 14.79 武藤 美晴 (2) 松戸六中
3 14.86 藤代 ひなの (1) 千葉泉谷中
4 14.99 西脇 あずさ (1) 松戸六中
5 15.09 高橋 麻夏 (1) 松戸二中
6 15.10 村上 由芽 (1) 松戸二中
7 15.17 戸張 咲南 (1) 松戸六中
8 15.49 小川 久瑠実 (1) 多古中

女子C 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.17 十時 綾音 (2) 柏酒井根中
2 14.23 斎藤 奈々 (1) 千葉若松中
3 14.32 内富 希菜 (1) 田中
4 14.53 加藤木 結香 (1) 柏二中
5 14.55 杉本 愛莉 (1) 柏二中
6 14.60 柴 プリンセスネオミ (1) 我孫子白山中
7 14.71 鈴木 ひかり (1) 柏二中
8 14.75 金田 心瑚 (1) 柏二中

女子C 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 13.87 小原 美咲 (1) 袖ケ浦昭和中
2 13.97 井口 果留羽 (2) 船橋坪井中
3 13.99 岩田 実佳 (1) 船橋坪井中
4 14.30 工藤 真優 (1) 我孫子白山中
5 14.31 佐藤 心音 (2) 千葉泉谷中
6 14.69 高橋 七星 (1) 佐倉井野中

女子C 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 13.79 小石川 愛依 (2) 千葉泉谷中
2 13.86 三田 彩楓 (1) 我孫子白山中
3 13.88 星野 美優 (1) 我孫子白山中
4 13.90 石川 愛梨 (1) 田中
5 13.91 山口 麗奈 (2) 千葉貝塚中
6 14.08 黒田 結 (2) 佐倉井野中
7 14.21 品村 百香 (1) 旭二中
8 14.50 川奈 愛凛 (1) 香取佐原中

女子C 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 森沢 優佳 (1) 船橋葛飾中
2 13.17 供田 柚香 (2) 船橋旭中
3 13.18 有野 萄子 (2) 印西印旛中
4 13.34 飯野 流菜 (1) 印西西の原中
5 13.38 原田 和 (1) 印西木刈中
6 13.40 西野 未倖 (1) 野田南部中
7 13.54 笹川 珀奈 (1) 八千代大和田中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.16 森沢 優佳 (1) 船橋葛飾中
2 13.31 供田 柚香 (2) 船橋旭中
3 13.43 有野 萄子 (2) 印西印旛中
4 13.52 飯野 流菜 (1) 印西西の原中
5 13.61 西野 未倖 (1) 野田南部中
6 13.72 原田 和 (1) 印西木刈中
7 13.76 小石川 愛依 (2) 千葉泉谷中

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.05 上野 留実 (1) 白井七次台中
2 2:40.18 高安 侑奈 (1) 香取佐原中
3 2:41.01 平野 百華 (2) 銚子五中
4 2:42.60 小林 美優 (1) 船橋前原中
5 2:43.15 石田 千晴 (1) 千葉土気南中
6 2:51.52 佐藤 芽久 (2) 多古中
7 2:56.19 平井 優 (1) 千葉土気南中

女子C 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.13 伊藤 遥菜 (1) 旭干潟中
2 2:32.25 鶴岡 未悠 (1) 袖ケ浦昭和中
3 2:32.54 石附 杏樹 (1) 野田北部中
4 2:33.06 森 紅歌 (2) 木更津畑沢中
5 2:33.30 小野寺 琳々 (2) 木更津二中
6 2:33.45 飯田 和代 (1) 木更津波岡中
7 2:36.43 笹島 優月 (1) 袖ケ浦昭和中
8 2:40.79 中村 雅 (1) 船橋前原中

女子C 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.36 岩井 蘭 (2) 佐倉上志津中
2 2:27.02 中後 心晴 (1) 袖ケ浦昭和中
3 2:27.86 多田隈 いちか (1) 船橋海神中
4 2:29.48 山口 愛心 (1) 銚子中
5 2:30.18 植田 虹乃花 (1) 野田岩名中
6 2:30.28 長島 由季 (1) 船橋宮本中
7 2:31.60 石崎 園絵 (1) 船橋宮本中
8 2:36.35 新明 百寿花 (1) 野田北部中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.12 +1.6 日下部 玲子 (2) 佐倉臼井南中
2 5.05 +3.0 成田 エレナ (1) 市川五中
3 5.04 +2.0 林 杏朱 (1) 東庄中
4 4.97 +2.3 亀田 紘花 (2) 印西西の原中
5 4.96 +2.9 勝又 有彩 (2) 松戸新松戸南中
6 4.95 +2.2 小出 姫花 (1) 旭二中
7 4.57 +1.6 鷺沼 知歩 (1) 白井七次台中
8 4.45 +0.2 榎本 祥子 (2) 千葉土気南中
9 4.43 +1.9 余 星依奈 (1) 千葉貝塚中
10 4.40 +0.9 小菅 こころ (1) 市川妙典中
11 4.39 +3.3 加藤 愛 (2) 我孫子白山中
12 4.37 +1.8 佐古 優奈 (1) 柏中原中
13 4.33 +0.0 関根 みな (2) 我孫子中
14 4.22 +0.6 国中 有咲 (1) 柏中原中
15 4.20 +1.6 井合 玲奈 (1) 市原ちはら台南中
16 4.15 +1.5 村野 吹 (1) 千葉泉谷中
17 4.14 +1.0 千田 優純 (1) 八千代大和田中
18 4.08 +1.3 井 さくら (1) 八千代大和田中
19 4.08 +2.4 磯部 莉心 (1) 木更津太田中
20 4.07 +2.0 本沢 美夢栞 (1) 千葉貝塚中
21 4.07 +0.0 平尾 倫花 (1) 千葉土気南中
22 4.05 +0.0 藤栄 遥 (1) 野田北部中
23 4.00 +0.0 大藤 彩 (2) 千葉土気南中
24 3.98 +2.5 百瀬 絵美里 (1) 千葉若松中
25 3.87 +2.2 黒田 菜々美 (1) 松戸六中
26 3.70 -0.7 仁平 咲奈 (1) 千葉泉谷中
27 3.61 +0.2 中村 瑠璃花 (1) 八千代大和田中
NM 中村 みずき (1) 印西中

女子BC共通 4×100mR タイムレース

女子BC共通 4×100mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 船橋坪井中 船橋坪井中
2 55.54 白井七次台中 白井七次台中
3 56.34 千葉若松中 千葉若松中
4 56.40 千葉土気南中 千葉土気南中
5 57.98 銚子中 銚子中
6 59.90 船橋高根台中 船橋高根台中

女子BC共通 4×100mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.03 田中 田中
2 54.91 千葉小中台中 千葉小中台中
3 55.61 成田中 成田中
4 55.94 千葉泉谷中 千葉泉谷中
5 56.33 木更津二中 木更津二中
6 57.08 市川五中 市川五中
7 57.23 銚子一中 銚子一中

女子BC共通 4×100mR タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.89 東邦大附東邦中 東邦大附東邦中
2 55.89 市川妙典中 市川妙典中
3 56.31 香取佐原中 香取佐原中
4 56.31 流山東深井中 流山東深井中
5 57.05 松戸六中 松戸六中
6 57.17 木更津太田中 木更津太田中
7 57.44 千葉幕張本郷中 千葉幕張本郷中

女子BC共通 4×100mR タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 野田南部中 野田南部中
2 52.67 印西西の原中 印西西の原中
3 52.96 柏二中 柏二中
4 52.99 船橋旭中 船橋旭中
5 53.11 我孫子白山中 我孫子白山中
6 54.30 船橋海神中 船橋海神中
7 55.35 野田北部中 野田北部中

女子BC共通 4×100mR タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 我孫子中 我孫子中
2 51.51 市原ちはら台南中 市原ちはら台南中
3 51.73 八千代大和田中 八千代大和田中
4 51.98 船橋葛飾中 船橋葛飾中
5 52.66 佐倉井野中 佐倉井野中
6 52.88 松戸新松戸南中 松戸新松戸南中
7 53.96 渋谷幕張中 渋谷幕張中

女子共通 ジャベリックスロー 決勝

女子共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.28 小林 美佑 (1) 成田中
2 37.89 松下 陽香 (3) 市川五中
3 37.19 大貫 紗弥 (3) 日出学園中
4 35.57 鳥海 柚月 (3) 酒々井中
5 33.78 伏島 和花 (3) 船橋海神中
6 28.64 宮崎 梨緒 (2) 銚子一中
7 25.82 亀崎 安奈 (3) 成田遠山中
DNS 佐々木 明菜 (3) 成田中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.42 柴沼 未来 (3) 松戸二中
2 22.76 手塚 仁美 (3) 船橋葛飾中
3 22.62 牧田 利乙夢 (3) 印西西の原中
4 19.90 石川 欄来 (2) 八千代大和田中
5 16.53 富田 春奈 (1) 我孫子白山中
6 15.75 加瀬 侑良 (2) 銚子一中
7 14.81 後藤 まこ (2) 市川大洲中
DNS 中野 アメリ (1) 我孫子白山中