ジュニアオリンピック陸上【千葉県最終選考会】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第20回 千葉県最終選考会
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技

(2019年9月1日)

画像

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 千葉県最終選考会が2019年9月1日 (日)、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、千葉県ジュニアオリンピック陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 千葉県ジュニアオリンピック

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.04斎藤 拓巳アンドレイ (3)大網
211.16濁川 優 (3)千葉小中台
311.42山口 幸樹 (3)成田中台
411.43岩田 慎之介 (3)千葉泉谷
511.50坂本 聖也 (3)白井大山口
611.53松野 魁人 (3)袖ケ浦昭和
711.54加藤 拓翔 (3)千葉生浜
811.63原田 来紀 (3)柏高柳

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
122.54三辻 友哉 (3)市原ちはら台南
223.10羽生 虎太郎 (3)木更津太田
323.21磯野 利和 (3)茂原東
423.22須田 和史 (3)四街道
523.34内山 清春 (3)八街南
623.39高須 楓翔 (3)香取小見川
723.60安田 遼太郎 (3)船橋坪井
823.72坪井 康平 (3)八千代村上東

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:52.89小平 敦之 (3)柏二
29:01.14川上 翔太 (3)鎌ケ谷
39:05.68児玉 康介 (3)
49:10.33綾 一輝 (3)浦安
59:15.49高尾 啓太朗 (3)旭二
69:16.31岩田 一冴 (3)香取小見川
79:16.75池沢 悠冬 (3)柏大津ケ丘
89:28.23中台 健太 (3)船橋宮本
99:30.65松井 隼斗 (3)東金
109:50.69野口 遥斗 (3)東庄
119:53.13高橋 悠汰 (3)富津
1210:23.79滝田 流星 (3)四街道
1310:23.94宮部 太智 (3)成田公津の杜
1410:28.34伊藤 宝 (3)船橋葛飾
野口 颯汰 (3)東庄
DNS吉川 一真 (3)船橋葛飾
DNS和田 隆之介 (3)柏松葉
DNS小松 優輝 (3)柏松葉
DNS曽宮 一輝 (3)船橋葛飾
DNS白洲 海 (3)新松戸南

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.2)

順位記録選手所属
115.37塚田 大翔 (3)田中
215.40竹内 智輝 (3)習志野五
316.19島田 駿 (3)松戸常盤平
416.47白浜 智也 (3)四街道北
516.50山崎 真央 (3)成田西
616.65石塚颯良 (3)成田公津の杜
717.22須藤 壮太 (3)四街道北
817.96高木 悠斗 (3)成田公津の杜

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.85梅原 優太郎 (3)佐倉南部
21.80高木瑛史 (3)佐倉井野
31.75戸嶋 惇太 (3)白井南山
41.65石田 龍申 (3)松戸一
41.65神田 新之介 (3)船橋海神
61.65清古 愛翔 (3)千葉泉谷
NM永井 拓海 (3)市原ちはら台南

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.77植木 勇翔 (3)我孫子
DNS横尾 樹 (3)新松戸南

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
111.42鈴木 爽生 (2)千葉おゆみ野南
211.48石塚 江晟 (3)習志野六
311.51藤橋 亮太郎 (2)白井大山口
411.59山口 秀都 (2)船橋葛飾
511.66久保田 航生 (2)我孫子
611.73川上 翔 (2)我孫子白山
711.76神尾 裕世 (2)八千代高津
811.77伊藤 晴 (2)千葉泉谷

 

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:14.49荒井 一翔 (2)野田一
24:14.81平山 櫂吏 (2)匝瑳八日市場二
34:14.82遠藤 大成 (2)野田岩名
44:19.31吉岡 龍一 (2)田中
54:19.67大槻 駿斗 (2)船橋宮本
64:26.43松元 優太 (3)木更津二
74:26.92小保方 俊貴 (2)銚子
84:28.77植西 海大 (2)市川妙典
94:29.86成瀬雄大 (2)東金
104:30.30前島 皓 (2)東金
114:30.97広松 大和 (2)柏豊四季
124:33.10坂本 梁汰郎 (2)成田高附
134:33.22加瀬 弘明 (2)銚子
144:34.94岳 穂里 (2)新松戸南
154:37.83杉田 遥翔 (2)千葉生浜
164:38.27内田 琉星 (2)八千代高津
174:41.72加藤敏輝 (2)千葉おゆみ野南
184:46.72斎藤 玲亜良 (2)千葉若松
194:49.76宮尾 玲玖 (2)印西木刈
204:49.98根本 源命 (2)千葉若松
214:52.72吉田 響 (2)千葉若松
224:52.85石川 快 (2)千葉若松
234:55.32河原 拓海 (2)木更津畑沢
245:09.96村山 哲太 (2)千葉小中台
DNS吉田 渓人 (2)千葉生浜

 

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
115.26伊橋 璃矩 (2)蓮沼
216.21宇田川 大志 (2)白井大山口
316.37山中 恭介 (2)松戸六
416.39熊沢 輝琉吾 (2)船橋坪井
516.42大西 拓未 (2)田中
616.88村上 友哉 (2)千葉若松
717.27川原拓海 (2)四街道西
817.60飯村 柊冴 (2)松戸六

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.34 -0.7黒田勘太 (3)佐倉井野
26.06 +0.0北見 柊介 (3)千葉貝塚
35.95 +0.0佐々木健志郎 (2)四街道西
45.87 +1.3高橋 龍成 (2)船橋旭
55.85 +2.2飯塚 翼 (2)印西印旛
65.83 +1.2佐々木 琉聖 (3)柏酒井根
75.78 +0.1石山慈陽 (2)四街道西
85.76 +0.0浅田 亮太 (2)印西原山
95.70 +0.5中島 歩 (2)印西木刈
105.68 +0.0勝山 翔太 (3)白井大山口
115.66 +0.7宮内 孝征 (2)茂原本納
125.62 -0.6高瀬 陽太 (3)銚子
135.60 +0.7高橋 裕貴 (2)新松戸南
145.53 +1.0酒巻 開 (2)千葉泉谷
155.50 +1.1磯野 浩輝 (2)八千代高津
165.50 +1.0渕上悠之介 (2)千葉高浜
175.42 +1.3片桐悠太 (2)千葉小中台
185.14 +0.9笠原 良太 (2)松戸六
194.87 +1.1阿部 千夏生 (2)柏酒井根
204.76 +1.2渡辺 夏成 (2)柏酒井根
214.58 +1.4品田 壮太 (2)千葉小中台

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113.84浦山達人 (3)八千代大和田
212.17野村航太 (2)四街道西
311.71奥野 朝陽 (2)我孫子白山
411.01矢野 結蒔 (2)新松戸南
59.82野呂 哲也 (2)柏酒井根
68.89鈴木 暉悠 (2)柏酒井根
78.85高橋 明誉 (2)白井大山口
87.62河田 朋樹 (2)千葉生浜
DNS小池 嶺士 (2)銚子
DNS渋谷一彰 (2)千葉幕張本郷

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.69新發田 亮 (2)佐倉上志津
211.75馬原 浩志郎 (1)千葉土気南
312.18福田 孝汰 (1)成田高附
412.24羽鳥 陽紀 (1)袖ケ浦長浦
512.28小出 秀政 (1)印西木刈
612.40長潟 航 (1)我孫子白山
712.41山田 逞智 (1)八千代高津
812.43鈴木 涼太 (1)松戸六

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:49.90高橋 駿 (2)船橋旭
24:50.62田中 優光 (2)船橋旭
34:50.75清水 陽永 (1)東庄
44:54.00陣野 咲太郎 (1)千葉泉谷
54:54.79多田 有佑 (1)東庄
64:56.45上岡 煌 (1)船橋旭
74:58.31加藤 彬芙 (1)東庄
84:58.88飯島 臣斗 (2)千葉生浜
95:09.25松尾 塁 (1)東庄
105:14.57阪井 禅 (1)市川妙典
115:16.27西川 和真 (2)浦安美浜
125:46.68岩永 皐 (1)木更津畑沢
136:50.40宗政 匠真 (1)千葉高浜
DNS加藤 久志 (1)千葉泉谷
DNS大森 乙輝 (1)浦安美浜
DNS岩橋 愛輝 (2)浦安美浜
DNS石本 一登 (1)船橋旭
DNS舛中 あさひ (1)千葉泉谷

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:24.43五十嵐 冬馬 (2)松戸小金北
24:28.10梶原 慎司 (1)野田一
34:29.28阿部 宥人 (1)野田岩名
44:29.96伊東 虹心朗 (2)成田高附
54:30.28布施 尚希 (1)横芝光光
64:31.11松村 達也 (1)大網
74:31.73小栗 大和 (2)千葉泉谷
84:33.48河嶋 晃汰 (1)松戸六
94:34.23渡辺 樹 (1)柏松葉
104:34.74林 凌平 (2)印西木刈
114:36.74武藤 空多 (1)東金
124:38.97唐沢 大地 (1)野田南部
134:39.70中野 大翔 (1)東金
144:50.47柳沢 碧泉 (1)袖ケ浦昭和
154:58.15古閑 遥希 (1)印西木刈
165:01.29三木 真聡 (1)柏の葉
DNS広戸 太一 (2)四街道
DNS田丸 颯馬 (2)袖ケ浦昭和

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.94 +2.0坂田 有弥 (1)木更津畑沢
25.69 +1.4篠田 浩己 (1)香取小見川
35.49 +1.8伊藤 佑希 (1)旭二
45.29 +1.1目黒 達也 (1)千葉貝塚
54.92 +1.2佐々木 慶人 (1)新松戸南
64.79 +1.5伊藤 翼 (1)船橋宮本
74.78 +0.2山口 晴翔 (1)銚子
84.78 +1.0木村 航大 (1)船橋宮本
94.62 +3.1植村 翔 (1)千葉泉谷
104.62 +0.8深沢 颯音 (1)新松戸南
114.60 +0.8安永 拓耶 (1)新松戸南
124.57 +0.8吉持 和生 (1)我孫子
134.48 +0.0山崎 勇人 (1)船橋旭
144.46 +0.5鈴木 尋翔 (1)我孫子白山
154.29 +1.1矢野 秀寛 (1)千葉高浜
164.15 +0.4秀平 一翔 (1)浦安美浜
173.93 +1.0久保木 誠至 (1)千葉生浜
DNS町田 翔 (1)船橋旭

 

男子BC 4×100mR タイムレース

男子BC 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
147.13千葉泉谷中千葉泉谷
247.13我孫子白山中我孫子白山
347.67千葉小中台中千葉小中台
449.90千葉生浜中千葉生浜
553.04木更津二中木更津二
DNS浦安美浜中浦安美浜
DNS船橋習志野台中船橋習志野台

男子BC 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
147.61我孫子中我孫子
248.82木更津太田中木更津太田
349.07柏酒井根中柏酒井根
450.46市川妙典中市川妙典
550.61銚子中銚子
651.01市川五中市川五
DNS千葉若松中千葉若松

男子BC 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
147.74市川福栄中市川福栄
247.91四街道西中四街道西
348.05木更津畑沢中木更津畑沢
448.62東邦大附東邦中東邦大附東邦
549.98新松戸南中新松戸南
DNS千葉幕張本郷中千葉幕張本郷
DNS船橋坪井中船橋坪井

男子BC 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
145.70白井大山口中白井大山口
246.70野田南部中野田南部
347.18成田西中成田西
447.59八千代高津中八千代高津
547.63船橋葛飾中船橋葛飾
648.19船橋海神中船橋海神
749.12松戸六中松戸六
DNS印西木刈中印西木刈

 

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
130.40高橋 大希 (3)松戸古ケ崎
229.84森 匡平 (3)市原ちはら台南
327.82関口 和真 (3)木更津太田
427.32山寺 伊織 (3)八千代松陰
524.55加藤 滉大 (3)銚子

 

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
150.10伊藤 秀斗 (3)市川六
249.63大橋 蓮 (3)佐倉臼井西
346.99宮崎 駿也 (3)八千代松陰
443.96宮崎 寛大 (3)千葉生浜
543.27東海林 壱信 (3)市川五
643.16広田 一輝 (3)市川六
742.50加治 直樹 (3)浦安美浜
841.40鈴木 俊介 (3)東庄
940.61橋爪 紀哉 (3)浦安日の出
1040.52熊倉 魁 (3)佐倉井野
1140.32村山 太智 (3)成田高附
1239.92多田 潤也 (3)八千代松陰
1339.87青木 崇真 (3)市川五
1434.21越川 颯大 (3)旭干潟
1528.63加瀬 友翔 (3)旭二
1627.34大江 陽斗 (1)印西印旛
1720.78中村 泰郎 (2)千葉泉谷
DNS鈴木 翔太 (3)旭干潟

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.30佐藤 葵唯 (3)旭二
212.45篠原 美咲 (3)印西
312.59町田 愛莉 (3)市原ちはら台南
412.95八木 菜摘 (3)八千代大和田
513.01小出 未空 (3)千葉松ケ丘
613.07葛川 真 (3)茂原西陵
713.11岡田 響 (3)八千代松陰
813.22細田 双葉 (3)柏酒井根

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
126.23荒井 海緒 (3)野田南部
226.34永山 七海 (3)東邦大附東邦
326.92小沢 美咲 (3)千葉おゆみ野南
DNS大石 礼音 (3)渋谷幕張

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:46.68南 莉花 (3)大網
29:59.06鈴木 優菜 (3)印西西の原
310:15.14谷川 凛 (3)習志野一
410:32.69岩永 桜 (3)松戸常盤平
510:41.12大橋 日茉理 (3)船橋八木が谷
610:56.44今泉 日向花 (3)野田北部
711:00.19宮川 萌奈 (3)船橋海神
811:27.90滝口 美玖 (3)船橋海神

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
114.15白土 莉紅 (3)匝瑳八日市場二
214.63橋本 季咲 (3)我孫子
314.68金山 由依 (3)千葉稲毛
415.49佐々木 千翔 (3)千葉大椎
515.57田村 那菜実 (3)四街道北
615.93市川 優空 (3)成田公津の杜
716.43高橋 日和 (3)八千代大和田
817.16春日 夏実 (3)船橋坪井

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60与儀 真鈴 (3)松戸根木内
21.57渉里 萌衣 (3)旭一
31.51木樽 菜々子 (3)銚子一
41.51武井 杏樹 (3)船橋習志野台
51.45谷村 美空 (3)印西木刈

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.56小松原 菜南 (3)八千代大和田
29.69鈴木 菜月 (3)四街道北
DNS高田 藍梨 (3)新松戸南

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.69有野 萄子 (3)印西印旛
212.70浪川愛加 (2)旭二
312.72供田 柚香 (3)船橋旭
412.82西山 由佳里 (2)酒々井
512.88伊藤 梨里 (3)成田西
613.04高橋 莉杏 (2)酒々井
713.07坂本 真優 (2)千葉小中台
813.10国場 歩美 (3)松戸常盤平

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:52.95田中 佑奈 (3)船橋宮本
25:02.12岩井 蘭 (3)佐倉上志津
35:02.79大和久 梨帆 (2)柏酒井根
45:04.05宮内 琴美 (2)酒々井
55:05.19中後 心晴 (2)袖ケ浦昭和
65:09.86伊藤 楓莉 (2)印西木刈
75:11.19梶原 唯真 (3)松戸一
85:12.82笹島 優月 (2)袖ケ浦昭和
95:14.04佐野楓 (2)千葉稲毛
105:15.30小野寺 琳々 (3)木更津二
115:24.40高橋 直緒 (2)千葉生浜
125:31.10中村 梨瀬 (2)酒々井
135:46.85松本 咲樹 (2)木更津畑沢
146:20.65市川 由蘭 (2)浦安美浜
156:52.10国重 萌果 (2)浦安美浜
DNS沢 井 美結 (2)印西西の原
DNS高安 侑奈 (2)香取佐原

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.49三田 彩楓 (2)我孫子白山
215.75内富 希菜 (2)田中
315.85持田 優菜 (2)松戸小金北
416.00中屋 結郁 (2)白井大山口
516.98中川 レナ (2)柏酒井根
617.12河野 恵奈 (2)我孫子白山
717.46直江ひかる (2)千葉おゆみ野南
DNS大森 まうい (2)木更津二

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.28 -0.3小出 姫花 (2)旭二
25.14 +0.9勝又 有彩 (3)新松戸南
35.09 +1.9林 杏朱 (2)東庄
45.00 -0.5嶋田 萌桃 (2)旭海上
54.94 +1.5余 星依奈 (2)千葉貝塚
64.94 +0.0山本 澪 (2)君津
74.86 +1.4池崎 美誉 (2)千葉花園
84.73 +1.2小菅 こころ (2)市川妙典
94.68 +0.0大野 鈴菜 (2)銚子
104.65 +1.7磯部 莉心 (2)木更津太田
114.63 +1.5成田 エレナ (2)市川五
124.58 +0.0阿部姫乃 (2)四街道旭
134.57 +1.7佐藤 ひなた (2)四街道旭
144.53 +1.0森川 そら (2)酒々井
154.51 +2.2渡辺 花怜 (2)我孫子
164.50 +1.0小川 茉莉奈 (2)千葉小中台
174.48 +0.9田辺 礼佳 (2)千葉生浜
184.43 +1.1小脇 爽来 (2)白井大山口
194.25 -0.1白倉 優月 (2)千葉小中台
204.18 +0.0斎藤 由芽 (2)八千代高津
214.06 +0.2菅谷 彩花 (2)香取佐原
224.02 +1.2島岡 凛 (2)松戸小金北
233.76 +2.0茂 咲良 (2)千葉泉谷
243.75 +1.8山鳥 優里 (2)千葉小中台
253.74 +0.1田宮 萌 (2)千葉生浜

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.64当金 美結 (3)銚子一
210.87伊藤 凛 (2)銚子
310.35坂上 凛 (2)船橋習志野台
410.15久保 ひより (2)船橋葛飾
59.75福岡栞音 (2)館山三
69.70高畑 双葉 (2)我孫子白山
79.27石川 新菜 (2)船橋御滝
89.18鶴谷 真緒 (2)館山三
98.83斎藤愛莉 (2)千葉若松
108.48山田 美来 (2)千葉生浜
118.44山中 理瑠 (2)我孫子白山
127.55永野 清佳 (2)千葉小中台
137.39加藤 美帆子 (2)浦安美浜
147.19戸塚 美智 (2)千葉小中台
157.05仁平 咲奈 (2)千葉泉谷
167.03上野 愛佳 (2)千葉小中台

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
112.74宇山 理央 (1)松戸和名ケ谷
212.91坂本 渚咲 (1)野田南部
313.08笠野 心結 (1)八千代松陰
413.15品村 百香 (2)旭二
513.15稲田 千夏 (1)千葉幕張本郷
613.19古谷 奈々 (1)柏四
713.23伊藤 遥香 (1)旭一
813.33箕輪 彩星 (1)東庄

 

女子C 800m タイムレース

女子C 800m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:35.99岡部 日和 (1)船橋旭
22:36.52杉田 沙那 (2)酒々井
32:37.86山崎 紗礼 (1)千葉おゆみ野南
42:38.29霜越 玲那 (1)船橋旭
52:38.60竹山 史織 (1)船橋旭
62:38.70常世田 徠夢 (1)銚子
72:41.23木村 ゆず (1)千葉おゆみ野南
82:42.71渡辺 栞菜 (1)千葉生浜
92:49.84青山 美咲 (2)千葉小中台
102:51.28市原 葵 (1)千葉小中台
113:01.75福嶋 葵 (1)千葉高浜
123:15.86草野 美優菜 (1)千葉小中台

女子C 800m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:25.91島井 彩衣 (1)成田公津の杜
22:25.95飯田 和代 (2)木更津波岡
32:26.28黒岩 桧菜子 (1)市川福栄
42:27.28黒木寿和 (2)四街道西
52:28.10中村 彩葉 (1)船橋旭
62:29.79浜崎 柚名 (2)印西木刈
72:30.09鈴木 なお (1)市原ちはら台南
82:30.98近藤 花音 (2)千葉泉谷
92:34.05西岡朋香 (2)茂原東
102:35.13相川 雅 (1)酒々井
112:37.65鎌形 亜美 (2)酒々井
122:38.50池沢 茜 (1)柏大津ケ丘

女子C 800m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:20.54杉山 雫 (1)柏大津ケ丘
22:21.53大図 希々 (1)佐倉根郷
32:21.81椎名 恵 (1)横芝光光
42:22.16江崎 舞佳 (1)浦安高洲
52:22.19鶴岡 美来 (1)いすみ岬
62:22.93人見 優来 (2)松戸小金南
72:23.05大畑 希来 (1)柏土
82:23.70渡辺 夏帆 (1)船橋小室
92:24.27姥山 叶奈 (1)旭一
102:24.36植田 虹乃花 (2)野田岩名
112:27.32広瀬 真希 (1)香取佐原
DNS須本 春菜 (2)香取佐原

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.02 +0.8峠田 夏希 (1)千葉真砂
25.00 -1.7大木 愛結実 (1)旭二
34.80 +0.8村井 ひより (2)印西印旛
44.74 +1.1倉持 美優 (2)流山南部
54.71 +0.6斎藤 ユミ (1)船橋八木が谷
64.66 +0.2上原 凛音 (1)流山南部
74.64 +0.6戸倉 知世 (1)千葉泉谷
84.55 +2.6武藤 礼奈 (1)木更津太田
94.51 +0.1長谷川 楓 (1)旭二
104.50 +0.0二宮 柑奈 (1)君津
114.47 +0.8森本 咲良 (2)船橋葛飾
124.45 +1.1今城 穂乃香 (1)流山南部
134.43 +1.1竹内 楓 (1)船橋旭
144.41 +0.7長田 韻野 (1)千葉若松
154.40 +0.9大里 知菜 (1)松戸小金北
164.39 +1.0黒田 菜々美 (2)松戸六
174.35 +0.9三浦 彩心 (1)印西木刈
184.35 +1.3鳩 藍良 (1)習志野五
194.35 +1.9佐藤 そら (1)四街道旭
204.34 +1.8里吉 遥香 (1)酒々井
214.29 +0.4藤木 菜月 (1)田中
224.29 +0.2氏家 ひかる (1)我孫子白山
234.21 +0.0井上 由梨 (1)館山三
244.19 +1.6恩賀 衣音 (1)松戸小金北
254.17 +0.3佐藤 璃菜 (1)柏酒井根
263.98 +0.9後藤 陽瑠 (1)印西木刈
273.93 +0.1村野 吹 (2)千葉泉谷
283.91 +1.2清水 珠里菜 (1)松戸六
293.88 +1.1鈴木 柚子 (1)千葉小中台
303.87 +0.5吉満 菜由 (1)船橋宮本
313.52 +0.0粟田 榛 (1)千葉高浜
323.52 +0.9横田 七海 (1)船橋宮本
333.27 +0.7林 菜々 (1)千葉小中台
343.19 +1.0松永 奈々 (1)浦安美浜
DNS土屋 美潤 (1)東庄

 

女子BC 4×100mR タイムレース

女子BC 4×100mR タイムレース1組

順位記録選手所属
153.05八千代大和田中八千代大和田
254.10千葉おゆみ野南中千葉おゆみ野南
355.50袖ケ浦長浦中袖ケ浦長浦
455.56船橋坪井中船橋坪井
557.09市川五中市川五
657.92木更津畑沢中木更津畑沢
DNS印西西の原中印西西の原

女子BC 4×100mR タイムレース2組

順位記録選手所属
154.20千葉泉谷中千葉泉谷
254.43東邦大附東邦中東邦大附東邦
354.55八千代高津中八千代高津
454.62木更津二中木更津二
555.14千葉若松中千葉若松
655.42木更津太田中木更津太田
DNS浦安美浜中浦安美浜

女子BC 4×100mR タイムレース3組

順位記録選手所属
152.25市原ちはら台南中市原ちはら台南
253.57我孫子中我孫子
353.62松戸六中松戸六
453.80茂原東中茂原東
553.99新松戸南中新松戸南
654.66柏酒井根中柏酒井根
756.55市川妙典中市川妙典

女子BC 4×100mR タイムレース4組

順位記録選手所属
152.68白井大山口中白井大山口
253.24館山三中館山三
353.47市川四中市川四
454.14千葉生浜中千葉生浜
554.24船橋習志野台中船橋習志野台
DNS我孫子白山中我孫子白山
DNS野田北部中野田北部

女子BC 4×100mR タイムレース5組

順位記録選手所属
150.65野田南部中野田南部
251.71千葉幕張本郷中千葉幕張本郷
353.41四街道旭中四街道旭
453.69四街道西中四街道西
559.33松戸小金北中松戸小金北
DNS田中田中
DNS船橋葛飾中船橋葛飾

 

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
125.75大島 彩菜 (3)我孫子白山
223.61植木 美羽 (3)我孫子
320.21平野 ひまり (3)旭一
419.22石川 欄来 (3)八千代大和田
519.13富田 春奈 (2)我孫子白山

 

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子ABC ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
140.03菰田 七星 (3)流山北部
239.56桜井 日菜 (3)筑波大附聾学校
338.16小林 美佑 (2)成田
435.69岸田 朋花 (3)筑波大附聾学校
529.67石井 心結 (3)市川四
627.16嶋田 菜那 (2)旭海上
724.69泉谷 珠菜 (1)市川五
822.80苅田 琉泉 (2)酒々井
919.18加治 京華 (3)千葉貝塚
1018.35西山 心町 (3)千葉大椎
1117.94佐藤 陽葵 (1)船橋旭
1217.58萩原 萌衣 (3)旭干潟
1314.09津島 瑠月 (1)市川五
1412.39立花 姫和 (1)浦安美浜
DNS吉岡 弥憂 (3)市川四

 

タイトルとURLをコピーしました