千葉県選考会【ジュニアオリンピック】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

千葉県選手タイムトライアル 2020
JOC ジュニアオリンピックカップ 全国中学生陸上競技大会
(2020年8月30日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ全国中学生陸上競技大会 2020 千葉県選手タイムトライアルが2020年8月30日 (日)、千葉県総合スポーツセンター陸上競技場で開催されます。ここでは、JOC全国中学生陸上 2020 千葉県選手タイムトライアルの結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 ジュニアオリンピック千葉県選考会

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.1)

順位記録選手所属
111.61馬原 浩志郎 (2)土気南
211.66豊田 恭也 (3)西の原
311.68清水 琉成 (3)鎌ケ谷五
412.07松崎 零 (3)小金南
512.09弓狩 凪輝 (2)船橋
612.16栗原 青空 (2)風早
712.43大川 和真 (2)ちはら台南

男子 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.35出口 輝 (3)幕張本郷
211.51鈴木 爽生 (3)おゆみ野南
311.73堀 ひかる (3)成田西
411.97山崎 伸太郎 (2)房南
512.09長潟 航 (2)白山
612.10月野 天夢 (2)我孫子
712.20目黒 達也 (2)貝塚
812.26前田 波響 (3)長柄

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
111.70飯田 晴斗 (3)成田
211.81斎藤 優登 (3)大山口
311.83宮川 優希 (3)五井
411.85越智 隆成 (3)新宿
512.21羽鳥 陽紀 (2)長浦
612.26戸田 耕輝 (2)松戸一
712.33川畑 祥五 (2)鎌ケ谷三
DNS八幡 琉空 (3)鎌ケ谷五

男子 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属
111.34瓜田 友聖 (3)臼井南
211.73後田 大翔 (3)五井
311.99町田 兼仁 (3)松戸二
412.09福田 孝汰 (2)成田高付
512.15小出 秀政 (2)木刈
612.44中島 勇大 (2)南山
DNS山﨑 直人 (2)成田西

男子 100m 予選5組(-2.5)

順位記録選手所属
111.66山口 秀都 (3)葛飾
211.78末田 和真 (3)鎌ケ谷五
311.83對馬 玲 (2)常盤平
411.94正岡 奏人 (3)福栄
512.18崎山 隆 (2)旭二
612.43福田 晴仁 (2)木更津二
712.63大平 悠真 (2)長浦

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
111.81町田 兼仁 (3)松戸二
211.94福田 孝汰 (2)成田高付
311.96弓狩 凪輝 (2)船橋
411.97松崎 零 (3)小金南
512.01山崎 伸太郎 (2)房南
DNS月野 天夢 (2)我孫子
DNS小出 秀政 (2)木刈
DNS長潟 航 (2)白山

男子 100m 決勝2組(-1.9)

順位記録選手所属
111.66後田 大翔 (3)五井
211.81越智 隆成 (3)新宿
311.82堀 ひかる (3)成田西
411.85宮川 優希 (3)五井
DNS正岡 奏人 (3)福栄
DNS斎藤 優登 (3)大山口
DNS末田 和真 (3)鎌ケ谷五
DNS對馬 玲 (2)常盤平

男子 100m 決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.15瓜田 友聖 (3)臼井南
211.26出口 輝 (3)幕張本郷
311.37豊田 恭也 (3)西の原
411.44馬原 浩志郎 (2)土気南
511.50鈴木 爽生 (3)おゆみ野南
611.50山口 秀都 (3)葛飾
711.58清水 琉成 (3)鎌ケ谷五
811.65飯田 晴斗 (3)成田

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-3.3)

順位記録選手所属
123.66藤橋 亮太郎 (3)大山口
223.69髙橋 俊佑 (3)西初石
323.74相良 治毅 (3)西原
423.83尾花 雷人 (3)東金
524.15宇野澤 陸斗 (3)銚子五
624.34吉益 和輝 (3)根木内
724.62武末 櫂斗 (3)小金南

男子 200m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
122.94民谷 頼里 (3)前原
223.45齊藤 優歩 (3)富里
323.48上條 寛太 (3)福栄
424.04森 大和 (3)田中
524.20渋谷 一彰 (3)幕張本郷
624.26中山 幸紀 (3)八木が谷
724.63菊地 将吾 (3)蘇我

男子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
122.97伊藤 晴 (3)泉谷
224.03大山 竜輝 (3)福栄
324.20寺田 智彦 (3)松葉
424.46福田 佳樹 (3)西志津
524.86高田 幸秀 (3)東海大浦安
624.89自谷 拓真 (3)日出学園
DNF川村 瑞記 (3)印旛

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
124.21吉益 和輝 (3)根木内
224.33福田 佳樹 (3)西志津
324.34武末 櫂斗 (3)小金南
424.58菊地 将吾 (3)蘇我
524.84高田 幸秀 (3)東海大浦安
DNS自谷 拓真 (3)日出学園

男子 200m 決勝2組(-0.3)

順位記録選手所属
124.03宇野澤 陸斗 (3)銚子五
224.08寺田 智彦 (3)松葉
324.19森 大和 (3)田中
424.38渋谷 一彰 (3)幕張本郷
524.53中山 幸紀 (3)八木が谷
DNS大山 竜輝 (3)福栄

男子 200m 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
122.62伊藤 晴 (3)泉谷
222.65民谷 頼里 (3)前原
323.45上條 寛太 (3)福栄
423.49齊藤 優歩 (3)富里
523.57髙橋 俊佑 (3)西初石
623.69尾花 雷人 (3)東金
723.74相良 治毅 (3)西原
DNS藤橋 亮太郎 (3)大山口

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.59古宇田 和輝 (3)野田南部
252.67増澤 涼太 (3)蘇我
353.72吉田 新 (2)小金南
455.90佐久間 竜斗 (3)冨士見
556.47佐々木 綾人 (3)千葉若松
657.56石鍋 巴琉 (2)柏南部

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.56太田 瑞渉 (3)土気南
252.58冨田 凌一朗 (3)八千代松陰
353.04金子 塑良 (3)野田南部
454.10寺井 優人 (3)根木内
557.22木村 楓雅 (3)柏二
658.16酒田 凛久 (3)銚子

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.46久保田 航生 (3)我孫子
253.60清水 敬太 (3)大穴
354.19川口 一路 (3)習志野台
455.20谷口 博睦 (3)ちはら台南
556.51山﨑 成美 (3)大多喜
657.90畠山 晃輔 (3)九十九里

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.27酒田 凛久 (3)銚子
256.50山﨑 成美 (3)大多喜
358.70畠山 晃輔 (3)九十九里
DNS石鍋 巴琉 (2)柏南部
DNS木村 楓雅 (3)柏二

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.88寺井 優人 (3)根木内
255.85川口 一路 (3)習志野台
357.24佐久間 竜斗 (3)冨士見
458.15佐々木 綾人 (3)千葉若松
DNS谷口 博睦 (3)ちはら台南

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
151.44太田 瑞渉 (3)土気南
251.97古宇田 和輝 (3)野田南部
352.45増澤 涼太 (3)蘇我
453.16金子 塑良 (3)野田南部
553.94冨田 凌一朗 (3)八千代松陰
654.94清水 敬太 (3)大穴
755.27吉田 新 (2)小金南
DNS久保田 航生 (3)我孫子

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:01.78広松 大和 (3)豊四季
22:05.22阿山 珠吏 (3)小金南
32:06.36渡邊 駿 (3)蘇我
42:07.51石川 宗吾 (3)御滝
52:10.32長谷川 陽人 (3)酒井根
DNS成瀬 雄大 (3)東金

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.20平野 豪琉 (3)旭二
22:05.13長岡 航 (3)打瀬
32:06.37河崎 雄輝 (3)
42:09.03正野 巧磨 (3)宮本
52:15.23齋藤 玲亜良 (3)千葉若松
62:17.33岳 穂里 (3)新松戸南

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.33小西 晃歩 (3)牧野原
22:04.81伊藤 太志 (3)豊四季
32:05.11森田 皓大 (3)流山南部
42:05.63坂口 穂太 (3)三田
52:06.64多々良 志苑 (2)三田
62:09.08岡本 龍司 (3)市川五

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:10.37齋藤 玲亜良 (3)千葉若松
22:12.94長谷川 陽人 (3)酒井根
DNS岳 穂里 (3)新松戸南
DNS岡本 龍司 (3)市川五

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:07.07渡邊 駿 (3)蘇我
22:07.34多々良 志苑 (2)三田
32:09.03河崎 雄輝 (3)
42:19.58正野 巧磨 (3)宮本
DNS石川 宗吾 (3)御滝

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:01.43広松 大和 (3)豊四季
22:04.66平野 豪琉 (3)旭二
32:06.00小西 晃歩 (3)牧野原
42:06.47坂口 穂太 (3)三田
52:06.81長岡 航 (3)打瀬
62:06.97伊藤 太志 (3)豊四季
72:09.27森田 皓大 (3)流山南部
82:09.78阿山 珠吏 (3)小金南

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:10.31荒井 一翔 (3)野田一
24:10.77根本 佳信 (2)鎌ケ谷三
34:11.01杉田 遥翔 (3)生浜
44:11.19米本 壮汰 (2)大多喜
54:12.73海老原 慧 (3)印旛
64:14.22小河原 陽琉 (3)蘇我
74:18.38下坪 優樹 (3)鎌ケ谷三
84:18.94阿部 宥人 (2)岩名
94:22.94名和 純希 (3)根木内
104:23.71河嶋 晃汰 (2)松戸六
114:24.68卯月 秀磨 (3)流山北部
DNS吉岡 龍一 (3)田中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:48.22宮崎 優 (3)大津ケ丘
28:52.40平山 櫂吏 (3)八日市場二
38:59.73大槻 駿斗 (3)宮本
49:11.63石田 雄大 (3)
59:12.61大弓 陽可 (3)白山
69:16.23松村 達也 (2)大網
79:19.33鈴木 琉胤 (2)小金北
89:20.64小保方 俊貴 (3)銚子
99:24.26山口 陸 (3)松戸五
109:29.19阿部 結斗 (3)大津ケ丘
119:29.41山口 周十 (3)我孫子
129:30.42請井 快星 (3)松戸二
139:38.51唐澤 大地 (2)野田南部
149:38.87加藤 彬芙 (2)東庄
159:49.48本地 悠真 (3)鎌ケ谷五
DNS林 晄生 (3)白山
DNS遠藤 大成 (3)岩名
DNS大平 華蓮 (3)野田北部
DNS中野 大翔 (2)東金

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.34峯元 宏将 (3)酒々井
216.58長濵 隼 (3)御滝
316.60飯村 柊冴 (3)松戸六
416.81遠藤 竜之介 (3)手賀
517.50田中 真優 (3)銚子五
DNS伊橋 璃矩 (3)蓮沼

男子 110mH(0.914m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
115.03山中 恭介 (3)松戸六
215.94熊澤 輝琉吾 (3)坪井
316.14大西 拓未 (3)田中
417.31村上 友哉 (3)千葉若松
518.34柴﨑 康生 (3)冨士見
DNS白鳥 朝悠 (3)湖北台

男子 110mH(0.914m) 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
115.12宇田川 大志 (3)大山口
215.56井上 和馬 (3)七次台
315.64柿森 勇希 (3)幕張本郷
416.21西村 紀憧 (3)宮本
516.59浜田 翔真 (3)東金
616.87青木 珂那斗 (3)西の原
717.29山里 煌 (3)畑沢

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝1組(-3.6)

順位記録選手所属
117.32村上 友哉 (3)千葉若松
217.34柴﨑 康生 (3)冨士見
317.83山里 煌 (3)畑沢
417.97田中 真優 (3)銚子五

男子 110mH(0.914m) 決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属
116.26長濵 隼 (3)御滝
216.41飯村 柊冴 (3)松戸六
316.71青木 珂那斗 (3)西の原
416.83遠藤 竜之介 (3)手賀
517.28浜田 翔真 (3)東金

男子 110mH(0.914m) 決勝3組(-1.1)

順位記録選手所属
114.75山中 恭介 (3)松戸六
214.93宇田川 大志 (3)大山口
315.16峯元 宏将 (3)酒々井
415.28井上 和馬 (3)七次台
515.50柿森 勇希 (3)幕張本郷
615.67熊澤 輝琉吾 (3)坪井
715.76大西 拓未 (3)田中
DQ T6西村 紀憧 (3)宮本

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.36萩原 翔希 (3)
藤橋 亮太郎 (3)
西銘 洋斗 (3)
斎藤 優登 (3)
大山口
244.52荻上 明夫 (2)
橋本 航 (3)
石澤 輝一 (3)
高田 幸秀 (3)
東海大浦安
344.64秋葉 庵里 (3)
飯田 晴斗 (3)
小野 拳四郎 (3)
藤﨑 羚 (3)
成田
444.94佐々木 進太朗 (3)
久保田 航生 (3)
月野 天夢 (2)
細野 修成 (3)
我孫子
545.03小川 拓朗 (3)
齊藤 優歩 (3)
飯島 陸斗 (3)
服部 一路 (3)
富里
645.19柿森 勇希 (3)
渋谷 一彰 (3)
出口 輝 (3)
田邉 颯良 (2)
幕張本郷
745.21正岡 奏人 (3)
大山 竜輝 (3)
田畑 詞穏 (3)
上條 寛太 (3)
福栄
846.58末田 和真 (3)
八幡 琉空 (3)
往古 竜輝 (3)
清水 琉成 (3)
鎌ケ谷五

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m81小口 海クリストファー (3)宮本
21m78岩﨑 琉威 (3)船橋旭
31m75田﨑 颯柊 (3)大和田
41m70宮下 凱 (3)岩名
51m70礪波 蒼馬 (3)湖北
61m70水上 はる (2)習志野一
61m70岡本 英大 (3)房南
NM古賀 大翔 (3)流山南部
NM眞通 雄大 (3)流山北部
NM八木沼 就晶 (3)白山
DNS加納 知輝 (3)市川二

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m56牧野 友哉 (3)四街道西
24m00鈴木 拓実 (3)佐原
33m70清水 優輝 (3)君津
NM根本 千尋 (3)神崎
NM万沢 修人 (3)千葉若松
DNS宮嵜 裕大 (3)佐原

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m70 +1.7日開 弘喜 (3)葛飾
26m47 +1.4斉藤 想良 (3)成田西
36m33 +3.1酒巻 開 (3)泉谷
46m33 +2.1鈴木 雄也 (3)鎌ケ谷四
56m24 +0.2山口 耕史 (3)市川二
66m18 +0.8鈴木 蒼空 (3)和名ケ谷
76m18 +2.7佐々木 健志郎 (3)四街道西
85m88 +4.1野口 滉矢 (3)大多喜

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
113m06野村 航太 (3)四街道西
211m56奥野 朝陽 (3)白山
311m45奥川 波音 (3)高谷
410m65沓内 滉太 (3)大和田
DNS杉村 航太 (3)遠山

 

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(-1.9)

順位記録選手所属
116.44 (684)野瀬 光琉 (3)稲毛

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111m87 (599)野瀬 光琉 (3)稲毛

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56 (434)野瀬 光琉 (3)稲毛

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
156.45 (542)野瀬 光琉 (3)稲毛

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属
113.05鍋島 あいる (3)野田北部
213.18古谷 奈々 (2)柏四
313.27井出 心乃 (3)流山南部
413.30八木 南海 (2)新松戸南
513.58飯田 結衣名 (3)酒々井
613.69太田 朋花 (3)習志野二
DNS樋口 葵 (3)幕張西

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
112.92森澤 優佳 (3)葛飾
213.22小林 卯乃 (2)井野
313.23原田 和 (3)木刈
413.41手島 恋雪 (2)柏南部
513.52芝原 穂乃佳 (3)七次台
613.63阿部 志珠来 (2)市川二
713.72新行内 心花 (3)旭二

女子 100m 予選3組(-2.0)

順位記録選手所属
113.03宇山 理央 (2)和名ケ谷
213.09玉置 彩乃 (3)葛飾
313.35亀山 美南 (2)高柳
413.52西野 未倖 (3)野田南部
513.68金子 唯月 (3)松戸五
613.83前田 巴那 (2)酒々井
714.20佐々木 琴乃 (3)市川六

女子 100m 予選4組(-1.8)

順位記録選手所属
112.77西山 由佳里 (3)酒々井
213.13坂本 渚咲 (2)野田南部
313.20佐々木 瑠夏 (3)小金北
413.53西村 遥香 (2)前原
513.55井合 玲奈 (3)ちはら台南
613.70鈴木 麗 (2)八木が谷
713.73飯塚 結 (2)船橋旭

女子 100m 予選5組(-1.7)

順位記録選手所属
112.77笠野 心結 (2)八千代松陰
213.10清水 望生 (2)野田南部
313.17品村 百香 (3)旭二
413.35栗田 若菜 (2)四街道西
513.38田上 海凪 (3)大穴
613.39金子 美月 (2)市川五
713.95山口 怜 (3)柏二

女子 100m 予選6組(-2.2)

順位記録選手所属
112.87浪川 愛加 (3)旭二
213.31薬師神 志帆 (3)流山南部
313.52オビアコ 慈那イフォーマ (2)松戸二
413.57笹川 珀奈 (3)大和田
513.88佐藤 瑠菜 (2)松戸六
613.98川原 夕和 (2)南山
DQ FS1磯野 美莉 (2)茂原東

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
113.01薬師神 志帆 (3)流山南部
213.16亀山 美南 (2)高柳
313.23オビアコ 慈那イフォーマ (2)松戸二
413.33田上 海凪 (3)大穴
513.39栗田 若菜 (2)四街道西
613.45金子 美月 (2)市川五
713.54芝原 穂乃佳 (3)七次台
813.61手島 恋雪 (2)柏南部

女子 100m 決勝2組(-2.7)

順位記録選手所属
113.16品村 百香 (3)旭二
213.24坂本 渚咲 (2)野田南部
313.29佐々木 瑠夏 (3)小金北
413.35原田 和 (3)木刈
513.42井出 心乃 (3)流山南部
613.46八木 南海 (2)新松戸南
713.51古谷 奈々 (2)柏四
813.71小林 卯乃 (2)井野

女子 100m 決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.44森澤 優佳 (3)葛飾
212.58浪川 愛加 (3)旭二
312.66笠野 心結 (2)八千代松陰
412.74西山 由佳里 (3)酒々井
512.82宇山 理央 (2)和名ケ谷
612.89鍋島 あいる (3)野田北部
712.90玉置 彩乃 (3)葛飾
813.18清水 望生 (2)野田南部

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
126.31坂本 真優 (3)小中台
226.58髙橋 莉杏 (3)酒々井
327.54工藤 真優 (3)白山
427.67宮地 利璃香 (3)加曽利
528.13奈良 苺香 (3)上志津
DNS岩﨑 彩未 (3)新松戸南

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
126.38北 望 (3)幕張本郷
227.43石井 颯來 (3)田中
327.53遠藤 彩音 (3)国府台女子
428.08渡邉 菜央 (3)富里
528.14秋山 心優 (3)成田
628.72松尾 咲桜里 (3)流山北部
728.74髙品 花 (3)長浦

女子 200m 予選3組(0.0)

順位記録選手所属
127.18石川 愛梨 (3)田中
227.20楠本 若葉 (3)西原
328.18小宮 希乃佳 (3)市川四
428.28佐藤 ひなた (3)四街道旭
528.55真島 菜穂 (2)宮本
DNS伊藤 愛理 (3)東金

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
128.45佐藤 ひなた (3)四街道旭
228.60真島 菜穂 (2)宮本
328.69松尾 咲桜里 (3)流山北部
428.96髙品 花 (3)長浦

女子 200m 決勝2組(-2.9)

順位記録選手所属
128.25宮地 利璃香 (3)加曽利
228.49渡邉 菜央 (3)富里
328.77小宮 希乃佳 (3)市川四
429.23秋山 心優 (3)成田
DNS奈良 苺香 (3)上志津

女子 200m 決勝3組(+1.0)

順位記録選手所属
126.29北 望 (3)幕張本郷
226.31坂本 真優 (3)小中台
327.48楠本 若葉 (3)西原
427.69遠藤 彩音 (3)国府台女子
528.23工藤 真優 (3)白山
DNS髙橋 莉杏 (3)酒々井
DNS石川 愛梨 (3)田中
DNS石井 颯來 (3)田中

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:23.97木田 りこ (3)我孫子
22:23.97江﨑 舞佳 (2)高洲
32:24.64中村 彩葉 (2)船橋旭
42:26.41加瀬 未唯 (3)旭二
52:29.78大和久 梨帆 (3)酒井根
62:32.36関口 歩花 (3)光ケ丘

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:21.19人見 優来 (3)小金南
22:21.50廣瀨 眞希 (2)佐原
32:25.75渡邉 夏帆 (2)小室
42:26.75鈴木 和泉 (2)松葉
52:28.86椎名 恵 (2)
62:41.63松﨑 奈々 (3)

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:21.88大圖 希々 (2)根郷
22:22.38杉山 雫 (2)大津ケ丘
32:22.64姥山 叶奈 (2)旭一
42:22.66砂田 百葉 (2)御滝
52:23.89島井 彩衣 (2)公津の杜
62:27.43水岡 紗良 (2)柏南部
72:28.04植田 虹乃花 (3)岩名

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:31.44椎名 恵 (2)
22:33.09植田 虹乃花 (3)岩名
32:34.17関口 歩花 (3)光ケ丘
42:38.84松﨑 奈々 (3)
DNS大和久 梨帆 (3)酒井根

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:26.60江﨑 舞佳 (2)高洲
22:26.81中村 彩葉 (2)船橋旭
32:26.95渡邉 夏帆 (2)小室
42:31.72加瀬 未唯 (3)旭二
52:33.49水岡 紗良 (2)柏南部
DNS鈴木 和泉 (2)松葉

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:20.65大圖 希々 (2)根郷
22:21.74人見 優来 (3)小金南
32:22.39廣瀨 眞希 (2)佐原
42:24.08姥山 叶奈 (2)旭一
52:25.45砂田 百葉 (2)御滝
62:26.23島井 彩衣 (2)公津の杜
72:27.52木田 りこ (3)我孫子
82:28.93杉山 雫 (2)大津ケ丘

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.83今西 紗世 (2)八木
24:39.70高田 実夢 (2)小見川
34:47.26澤井 美結 (3)西の原
44:51.06鶴岡 美来 (2)
54:57.89須本 春菜 (3)佐原
64:58.15鵜澤 里桜 (2)本納
74:59.26金久保 樹里 (3)豊四季
84:59.29鈴木 なお (2)ちはら台南
95:01.15渡邉 寧乃 (3)大多喜
105:01.33井口 純 (3)逆井
115:08.19黒木 寿和 (3)四街道西
125:08.40川村 菜々美 (2)湖北
DNS吉田 成美 (2)高柳
DNS秋山 真紀 (3)小金南

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
114.30梅澤 李心 (3)酒々井
214.88星野 美優 (3)白山
315.04伊藤 遥香 (2)旭一
415.80中屋 結郁 (3)大山口
515.83内藤 日菜 (3)大椎
615.97加藤 充悟 (2)西の原
716.04持田 優菜 (3)小金北
816.73上田 菜々美 (3)真砂

女子 100mH(0.762m) 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
114.77志水 芹菜 (3)茂原南
215.33箕輪 彩星 (2)東庄
315.51竹林 千珠 (3)
415.72春日 美凜 (3)西原
516.24西村 彩萌 (2)湖北
616.28木村 虹町 (3)西の原
716.93外崎 悠羽 (2)大山口
817.37安斉 未来 (2)流山南部

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
115.79内藤 日菜 (3)大椎
216.04加藤 充悟 (2)西の原
316.08西村 彩萌 (2)湖北
416.11木村 虹町 (3)西の原
516.16持田 優菜 (3)小金北
616.42上田 菜々美 (3)真砂
716.73安斉 未来 (2)流山南部
817.05外崎 悠羽 (2)大山口

女子 100mH(0.762m) 決勝2組(-1.4)

順位記録選手所属
114.73志水 芹菜 (3)茂原南
214.80星野 美優 (3)白山
315.13箕輪 彩星 (2)東庄
415.49竹林 千珠 (3)
515.55伊藤 遥香 (2)旭一
615.88春日 美凜 (3)西原
716.72中屋 結郁 (3)大山口
DNS梅澤 李心 (3)酒々井

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.42梅澤 李心 (3)
西山 由佳里 (3)
飯田 結衣名 (3)
髙橋 莉杏 (3)
酒々井
249.44小出 姫花 (3)
浪川 愛加 (3)
品村 百香 (3)
飯島 香撫 (2)
旭二
350.07佐々木 結彩 (2)
清水 望生 (2)
西野 未倖 (3)
坂本 渚咲 (2)
野田南部
450.70田久保 志乃 (3)
玉置 彩乃 (3)
森本 咲良 (3)
森澤 優佳 (3)
葛飾
550.77工藤 真優 (3)
三田 彩楓 (3)
河野 恵奈 (3)
星野 美優 (3)
白山
650.88上原 凜音 (2)
薬師神 志帆 (3)
安斉 未来 (2)
井出 心乃 (3)
流山南部
751.17内冨 希菜 (3)
石川 愛梨 (3)
石井 颯來 (3)
一力 唯月 (3)
田中
851.60髙田 千愛 (2)
八木 南海 (2)
都 優恵 (2)
福井 咲 (2)
新松戸南

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m57村田 楓夏 (3)白井
21m48立岡 羽菜 (3)野田南部
31m48大谷 侑亜季 (3)流山東部
41m45渡邊 花怜 (3)我孫子
41m45濤川 あのん (2)海上
61m45森 芽依 (3)畑沢
61m45松浦 実来 (3)松戸一
61m45沖野 杏奈 (3)海神
91m45佐藤 芳奈 (3)
NM蔭山 千央莉 (3)柏南部
NM江頭 杏美果 (3)鎌ケ谷五
NM関根 夏鈴 (3)西原

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m48 +1.9山本 澪 (3)君津
25m45 +1.1小出 姫花 (3)旭二
35m41 +1.4飯島 香撫 (2)旭二
45m33 +0.8林 杏朱 (3)東庄
55m17 +1.0三坂 彩風 (3)松戸五
65m12 +0.9美代 妃美莉 (2)鎌ケ谷二
75m08 +1.6土屋 美潤 (2)東庄
84m97 -0.5峠田 夏希 (2)真砂
94m72 +0.2磯部 莉心 (3)太田
104m31 +0.4眞通 柚來 (3)流山北部

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m13オボルディ 衣乃帆 (3)酒々井
211m65伊藤 凜 (3)銚子
311m32久保 ひより (3)葛飾
410m71山下 春花 (2)新松戸南
59m74伊藤 美幸 (3)銚子
69m65石川 新菜 (3)御滝

 

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
116.46 (659)中川 レナ (3)酒井根
217.68 (522)藤木 菜月 (2)田中
318.96 (394)山室 智咲 (2)田中

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m39 (502)中川 レナ (3)酒井根
NM (0)藤木 菜月 (2)田中
NM (0)山室 智咲 (2)田中

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m07 (534)山室 智咲 (2)田中
28m49 (431)藤木 菜月 (2)田中
38m15 (409)中川 レナ (3)酒井根

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
128.26 (610)中川 レナ (3)酒井根
229.84 (493)藤木 菜月 (2)田中
331.29 (396)山室 智咲 (2)田中

 

タイトルとURLをコピーしました