JOC 群馬県予選会【U16陸上】2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
第52回 U16陸上競技大会 群馬県予選会
(2021年8月28日~ 29日)

画像

JOC ジュニアオリンピックカップ 第52回 U16陸上競技大会 群馬県予選会が 2021年8月28日 (土) ~ 29日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬・補助競技場で開催されます。ここでは、U16陸上群馬県予選会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 U16群馬県予選会

男子U16 100m タイムレース

男子U16 100m タイムレース1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.80竹田 惟希 (3)大泉西中
211.88齋藤 大翔 (3)寺尾中
311.92角田 歩汰 (3)桂萓中
411.96須佐劉之介 (3)桂萓中
512.09林 大輝 (2)富士見中
612.13重廣 伊吹 (3)富士見中
712.19平井 音羽 (2)塚沢中
DNS井野 友貴 (2)木瀬中

男子U16 100m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.30佐久間大翔 (3)大泉西中
211.49佐藤 裕生 (2)富士見中
311.51戸塚 絢太 (2)群馬大附中
411.53奥原 大翔 (3)安中一中
511.63村尾 伊蕗 (1)高崎北高
611.71新井 佑児 (3)富士見中
711.78本多 琉也 (2)寺尾中
812.03土屋 玲人 (1)大類中

男子U16 100m タイムレース3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.31栁田 聖大 (3)館林一中
211.39指出 悠希 (3)寺尾中
311.50小林 航大 (3)高松中
411.56太田 朝陽 (3)富岡西中
511.59古澤 潤惺 (3)伊勢崎二中
611.70原田 悠聖 (3)桐生中央中
711.82中山 広海 (2)大類中
811.99渡辺 周平 (2)大類中

男子U16 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
111.30 +0.5佐久間大翔 (3)大泉西中
211.31 +0.4栁田 聖大 (3)館林一中
311.39 +0.4指出 悠希 (3)寺尾中
411.49 +0.5佐藤 裕生 (2)富士見中
511.50 +0.4小林 航大 (3)高松中
611.51 +0.5戸塚 絢太 (2)群馬大附中
711.53 +0.5奥原 大翔 (3)安中一中
811.56 +0.4太田 朝陽 (3)富岡西中
911.59 +0.4古澤 潤惺 (3)伊勢崎二中
1011.63 +0.5村尾 伊蕗 (1)高崎北高
1111.70 +0.4原田 悠聖 (3)桐生中央中
1211.71 +0.5新井 佑児 (3)富士見中
1311.78 +0.5本多 琉也 (2)寺尾中
1411.80 +0.2竹田 惟希 (3)大泉西中
1511.82 +0.4中山 広海 (2)大類中
1611.88 +0.2齋藤 大翔 (3)寺尾中
1711.92 +0.2角田 歩汰 (3)桂萓中
1811.96 +0.2須佐劉之介 (3)桂萓中
1911.99 +0.4渡辺 周平 (2)大類中
2012.03 +0.5土屋 玲人 (1)大類中
2112.09 +0.2林 大輝 (2)富士見中
2212.13 +0.2重廣 伊吹 (3)富士見中
2312.19 +0.2平井 音羽 (2)塚沢中

 

男子U16 150m タイムレース

男子U16 150m タイムレース1組(-2.3)

順位記録選手所属
117.63佐藤 裕生 (2)富士見中
217.76本多 琉也 (2)寺尾中
317.79竹内 純功 (3)広沢中
418.12渡辺 周平 (2)大類中
518.14重廣 伊吹 (3)富士見中
618.15加藤 風我 (3)榛名中
718.48堀越 俐玖 (3)境野中
818.77岡田 睦輝 (2)榛名中

男子U16 150m タイムレース2組(-3.7)

順位記録選手所属
116.68渡辺 諒 (3)中央中等
217.08佐久間大翔 (3)大泉西中
317.33小林 航大 (3)高松中
417.49奥原 大翔 (3)安中一中
517.49指出 悠希 (3)寺尾中
617.67古澤 潤惺 (3)伊勢崎二中
717.70村尾 伊蕗 (1)高崎北高
817.86原田 悠聖 (3)桐生中央中

男子U16 150m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116.68 -3.7渡辺 諒 (3)中央中等
217.08 -3.7佐久間大翔 (3)大泉西中
317.33 -3.7小林 航大 (3)高松中
417.49 -3.7奥原 大翔 (3)安中一中
517.49 -3.7指出 悠希 (3)寺尾中
617.63 -2.3佐藤 裕生 (2)富士見中
717.67 -3.7古澤 潤惺 (3)伊勢崎二中
817.70 -3.7村尾 伊蕗 (1)高崎北高
917.76 -2.3本多 琉也 (2)寺尾中
1017.79 -2.3竹内 純功 (3)広沢中
1117.86 -3.7原田 悠聖 (3)桐生中央中
1218.12 -2.3渡辺 周平 (2)大類中
1318.14 -2.3重廣 伊吹 (3)富士見中
1418.15 -2.3加藤 風我 (3)榛名中
1518.48 -2.3堀越 俐玖 (3)境野中
1618.77 -2.3岡田 睦輝 (2)榛名中

 

男子U16 1000m タイムレース

男子U16 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
12:43.75茂木 煌気 (3)甘楽中
22:45.61髙橋 歩 (3)甘楽中
32:46.13中村 学翔 (2)沼田南中
42:48.63林 奏斗 (1)沼田南中
52:48.83平松りょう (3)中里中
62:50.08相蘇 耀介 (1)群馬中央中
72:54.11金子 宙生 (3)桂萓中
82:55.77大塚 煌 (3)玉村南中
92:55.84生方 泰稀 (3)群馬南中
102:56.87大野 柳真 (2)新里中
113:04.78大渕 快人 (1)笠懸中
123:11.78三ツ木聖哉 (3)群馬中央中

男子U16 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:42.72三木 陽太 (3)甘楽中
22:44.57大竹 実吹 (2)太田中
32:44.88大須賀悠樹 (3)箕郷中
42:45.48黒崎 雄介 (1)健大高崎
52:47.47杉田 海翔 (2)伊勢崎二中
62:48.00阿部 雷童 (3)休泊中
72:49.10飯島 大翔 (3)新島学園中
82:49.54秋山 哲聖 (2)新島学園中
92:49.91佐藤 那瑠 (3)新島学園中
102:50.67松木 新汰 (3)広沢中
112:51.37成田 拓夢 (2)南橘中
122:54.68金井 倫季 (3)元総社中

男子U16 1000m タイムレース3組

順位記録選手所属
12:33.56田村虎太郎 (3)富士見中
22:35.10岩瀬 駿介 (3)群馬南中
32:37.19鈴木 翔瑛 (1)富岡高
42:39.01小林 大也 (3)前橋六中
52:44.44狩野伊歩希 (3)古巻中
62:45.22小池 広平 (3)中央中等
72:45.61市村 有人 (3)塚沢中
82:47.55新田 愛斗 (3)前橋東中
92:48.88谷川 航太 (3)甘楽中
102:53.07村田 昂紀 (3)桂萓中
112:59.04諸田 侑祇 (3)群馬南中
DNS山鹿 快琉 (3)伊勢崎三中

男子U16 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:33.56田村虎太郎 (3)富士見中
22:35.10岩瀬 駿介 (3)群馬南中
32:37.19鈴木 翔瑛 (1)富岡高
42:39.01小林 大也 (3)前橋六中
52:42.72三木 陽太 (3)甘楽中
62:43.75茂木 煌気 (3)甘楽中
72:44.44狩野伊歩希 (3)古巻中
82:44.57大竹 実吹 (2)太田中
92:44.88大須賀悠樹 (3)箕郷中
102:45.22小池 広平 (3)中央中等
112:45.48黒崎 雄介 (1)健大高崎
122:45.61髙橋 歩 (3)甘楽中
122:45.61市村 有人 (3)塚沢中
142:46.13中村 学翔 (2)沼田南中
152:47.47杉田 海翔 (2)伊勢崎二中
162:47.55新田 愛斗 (3)前橋東中
172:48.00阿部 雷童 (3)休泊中
182:48.63林 奏斗 (1)沼田南中
192:48.83平松りょう (3)中里中
202:48.88谷川 航太 (3)甘楽中
212:49.10飯島 大翔 (3)新島学園中
222:49.54秋山 哲聖 (2)新島学園中
232:49.91佐藤 那瑠 (3)新島学園中
242:50.08相蘇 耀介 (1)群馬中央中
252:50.67松木 新汰 (3)広沢中
262:51.37成田 拓夢 (2)南橘中
272:53.07村田 昂紀 (3)桂萓中
282:54.11金子 宙生 (3)桂萓中
292:54.68金井 倫季 (3)元総社中
302:55.77大塚 煌 (3)玉村南中
312:55.84生方 泰稀 (3)群馬南中
322:56.87大野 柳真 (2)新里中
332:59.04諸田 侑祇 (3)群馬南中
343:04.78大渕 快人 (1)笠懸中
353:11.78三ツ木聖哉 (3)群馬中央中

 

男子U16 110mJH(0.991/9.14m) 決勝

男子U16 110mJH(0.991/9.14m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
115.99西 智大 (3)富岡南中
216.36森本 大貴高崎市陸協
316.64渋谷 昌聡 (3)新里中
417.14平井 音羽 (2)塚沢中
517.28山口 空太 (3)あずま中
617.44富沢 瑛次 (3)榛名中
719.69高橋ベンジャミン (2)塚沢中

 

男子U16 走高跳 決勝

男子U16 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m86館 海斗 (3)並榎中
21m86森田 大智 (3)宮郷中
31m70宮﨑 瀬奈 (2)中之条中
NM渡邉 陸 (3)桂萓中

 

男子U16 三段跳 決勝

男子U16 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m73 +1.6桐渕 晃輔 (1)健大高崎
211m89 -0.0新宮 陽太 (3)群馬中央中
311m77 +0.0白石 悠貴 (3)太田中
411m51 -0.5羽鳥 優希 (3)高南中
511m47 -0.1横田 昊 (3)新島学園中
NM石野 啓仁 (3)榛名中

 

男子U16 円盤投(1.500kg) 決勝

男子U16 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
133m04入船 太一 (3)富士見中
229m08チャイチャリー ナッタサック (3)片岡中
324m77下野 羅桜 (3)榛名中
423m81境原 快 (2)群馬南中
521m77大栗伸太朗 (2)あずま中
619m92中嶋 龍護 (1)板倉中

 

男子U16 ジャベリックスロー 決勝

男子U16 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
141m91星野 智哉 (1)古巻中
239m57石川 駿 (3)赤堀中
337m45中嶋 龍護 (1)板倉中
436m94清水 涼介 (3)榛名中
536m72大西 達也 (3)境野中
634m02加藤 真人 (3)前橋東中
732m28大栗伸太朗 (2)あずま中
830m02富沢 瑛次 (3)榛名中
925m61橋爪 拓斗 (1)高松中

 

女子U16 100m タイムレース

女子U16 100m タイムレース1組(-0.7)

順位記録選手所属
113.30藤村 妃南 (2)群馬中央中
213.51高橋 里歩 (2)伊勢崎三中
313.58久保田ジュナ (3)新里中
413.58岡田 陽奈 (3)伊勢崎一中
513.61梅澤 杏茉 (2)群馬中央中
613.74三木 渚 (2)群馬南中
713.74岡田 栞里 (2)木瀬中
DNS佐藤 想 (3)富士見中

女子U16 100m タイムレース2組(-2.4)

順位記録選手所属
113.14山口 実優 (2)桂萓中
213.17追川 優羽 (3)高松中
313.48髙桑明日香 (2)大胡中
413.54荒井 咲輝 (3)桂萓中
513.54西村 風月 (1)前橋七中
613.59八木 栞南 (2)高南中
713.62丹羽萌々葉 (2)境野中
DNS西内 心結 (3)桂萓中

女子U16 100m タイムレース3組(+0.9)

順位記録選手所属
112.48横山 涼葉 (3)桂萓中
212.76永井 千晴 (3)館林一中
312.84小暮 舞乙 (3)伊勢崎四中
412.86長谷川永茉 (3)宮郷中
512.91小田島美恩 (2)安中二中
613.08荒井 美輝 (3)桂萓中
713.17福田 有菜 (3)中之条中
DNS杉山 咲 (3)城東中

女子U16 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
112.48 +0.9横山 涼葉 (3)桂萓中
212.76 +0.9永井 千晴 (3)館林一中
312.84 +0.9小暮 舞乙 (3)伊勢崎四中
412.86 +0.9長谷川永茉 (3)宮郷中
512.91 +0.9小田島美恩 (2)安中二中
613.08 +0.9荒井 美輝 (3)桂萓中
713.14 -2.4山口 実優 (2)桂萓中
813.17 +0.9福田 有菜 (3)中之条中
913.17 -2.4追川 優羽 (3)高松中
1013.30 -0.7藤村 妃南 (2)群馬中央中
1113.48 -2.4髙桑明日香 (2)大胡中
1213.51 -0.7高橋 里歩 (2)伊勢崎三中
1313.54 -2.4荒井 咲輝 (3)桂萓中
1413.54 -2.4西村 風月 (1)前橋七中
1513.58 -0.7久保田ジュナ (3)新里中
1613.58 -0.7岡田 陽奈 (3)伊勢崎一中
1713.59 -2.4八木 栞南 (2)高南中
1813.61 -0.7梅澤 杏茉 (2)群馬中央中
1913.62 -2.4丹羽萌々葉 (2)境野中
2013.74 -0.7三木 渚 (2)群馬南中
2113.74 -0.7岡田 栞里 (2)木瀬中

 

女子U16 150m タイムレース

女子U16 150m タイムレース1組(-1.9)

順位記録選手所属
120.66杉山 咲 (3)城東中
220.71黒澤 華凜 (3)あずま中
320.79齊藤あおい (2)古巻中
420.91桑原 理緒 (3)古巻中
521.12久保田絢子 (2)南橘中
621.13伊藤 晴南 (3)伊勢崎二中
DNS勇﨑 理暖 (2)新里中

女子U16 150m タイムレース2組(+0.5)

順位記録選手所属
119.15須賀 結暖 (3)荒砥中
219.49小暮 舞乙 (3)伊勢崎四中
319.91追川 優羽 (3)高松中
319.91関口 真優 (3)あずま中
520.01千葉ほのか (3)広沢中
620.01中島希愛流 (3)富士見中
720.06小田島美恩 (2)安中二中
820.65和田 華実 (3)広沢中

女子U16 150m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
119.15 +0.5須賀 結暖 (3)荒砥中
219.49 +0.5小暮 舞乙 (3)伊勢崎四中
319.91 +0.5追川 優羽 (3)高松中
319.91 +0.5関口 真優 (3)あずま中
520.01 +0.5千葉ほのか (3)広沢中
620.01 +0.5中島希愛流 (3)富士見中
720.06 +0.5小田島美恩 (2)安中二中
820.65 +0.5和田 華実 (3)広沢中
920.66 -1.9杉山 咲 (3)城東中
1020.71 -1.9黒澤 華凜 (3)あずま中
1120.79 -1.9齊藤あおい (2)古巻中
1220.91 -1.9桑原 理緒 (3)古巻中
1321.12 -1.9久保田絢子 (2)南橘中
1421.13 -1.9伊藤 晴南 (3)伊勢崎二中

 

女子U16 1000m タイムレース

女子U16 1000m タイムレース1組

順位記録選手所属
13:07.12金子希来莉 (1)白沢中
23:07.74諏訪 沙枝 (2)甘楽中
33:09.48笠原 凜音 (3)片品中
43:09.87髙岸 千愛 (2)太田中
53:10.69新井萌々花 (1)木崎中
63:10.99藍原 莉麻菜 (1)健大高崎
73:14.58小迫 葵 (1)清明高
83:15.14舘野 眞子 (2)新島学園中
93:15.85吉澤 昊 (2)沼田南中
103:16.06木暮 琉依 (3)桂萓中
113:19.52大沢 紗野 (3)新島学園中
123:22.55木下 花菜 (1)勢多農林高
DNS外所 加帆 (1)甘楽中
DNS川野 美結 (3)桂萓中

女子U16 1000m タイムレース2組

順位記録選手所属
12:55.17清水 りの (2)古巻中
22:56.95落合優希奈 (3)甘楽中
32:57.88中村 愛花 (3)中央中等
42:59.40渡邉あすか (3)川場中
52:59.52田代莉奈子 (2)新島学園中
63:00.75小泉 咲菜 (3)伊勢崎四中
73:01.16清水 愛実 (1)健大高崎
83:02.65吉田 萌華 (2)沼田中
93:04.68矢島 好逢 (1)新島学園高
103:05.04髙橋 優菜 (3)片品中
113:05.80綿貫 優羽 (2)中之条中
123:05.89今井 優羽 (1)宝泉中
133:15.82白倉 愛梨 (2)沼田中
143:18.07矢野 愛依 (1)健大高崎

女子U16 1000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
12:55.17清水 りの (2)古巻中
22:56.95落合優希奈 (3)甘楽中
32:57.88中村 愛花 (3)中央中等
42:59.40渡邉あすか (3)川場中
52:59.52田代莉奈子 (2)新島学園中
63:00.75小泉 咲菜 (3)伊勢崎四中
73:01.16清水 愛実 (1)健大高崎
83:02.65吉田 萌華 (2)沼田中
93:04.68矢島 好逢 (1)新島学園高
103:05.04髙橋 優菜 (3)片品中
113:05.80綿貫 優羽 (2)中之条中
123:05.89今井 優羽 (1)宝泉中
133:07.12金子希来莉 (1)白沢中
143:07.74諏訪 沙枝 (2)甘楽中
153:09.48笠原 凜音 (3)片品中
163:09.87髙岸 千愛 (2)太田中
173:10.69新井萌々花 (1)木崎中
183:10.99藍原 莉麻菜 (1)健大高崎
193:14.58小迫 葵 (1)清明高
203:15.14舘野 眞子 (2)新島学園中
213:15.82白倉 愛梨 (2)沼田中
223:15.85吉澤 昊 (2)沼田南中
233:16.06木暮 琉依 (3)桂萓中
243:18.07矢野 愛依 (1)健大高崎
253:19.52大沢 紗野 (3)新島学園中
263:22.55木下 花菜 (1)勢多農林高

 

女子U16 100mYH(0.762/8.5m) 決勝

女子U16 100mYH(0.762/8.5m) 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
114.13横山 涼葉 (3)桂萓中
214.87本川 和奏 (1)共愛学園高
315.32泉谷 真那 (2)塚沢中
415.45大本 鞠 (3)前橋東中
DNF小石 芹奈 (3)前橋七中
DNS鈴木 悠莉 (3)富岡南中
DNS桑原 理緒 (3)古巻中

 

女子U16 走高跳 決勝

女子U16 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m50泉谷 真那 (2)塚沢中
21m50大木 優奈 (3)群馬南中
31m50吉田 清花 (2)甘楽中
41m50田村 莉菜 (2)大類中
51m50髙瀬 結愛 (3)箕郷中
61m40松本 絆来 (3)太田中

 

女子U16 棒高跳 決勝

女子U16 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00柳川 美空 (1)前橋育英高
23m20小池 紬 (3)桂萓中
32m80齋藤 颯花 (3)渋川中
42m50飯塚 杏妃 (2)古巻中
52m30根岸 彩愛 (2)板倉中
62m20塩沢 杏心 (3)樹徳中
NM長谷川永茉 (3)宮郷中

 

女子U16 三段跳 決勝

女子U16 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m42 -0.5中島希愛流 (3)富士見中
210m37 +0.5木暮 理桜 (3)あずま中
39m91 -0.2舘 蒼空 (3)中之条中
49m68 +0.7田中 亜姫 (1)清明高

 

女子U16 円盤投(1.000kg) 決勝

女子U16 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
129m48太田 琴音 (2)吉井中央中
226m67井田 くるみ (1)高崎商高
324m73小館なみえ (2)あずま中
424m27川浦 もえ (2)群馬南中
523m97齋藤 いつみ (1)太田女高
623m58岡部 絢海 (2)元総社中
722m97井上 瑠華 (3)薮塚本町中
822m49横沢 芽依 (3)嬬恋中
922m06五十嵐 瑛 (3)富士見中
1021m42佐々木さくら (2)群馬中央中
1119m18鈴木 沙来 (2)群馬中央中
1217m63小嶋向日葵 (3)板倉中
1317m63石井 晶希 (3)中央中等
1416m63吉田 澪香 (3)榛名中
1515m91石倉 芽依 (3)境野中
1615m71新井ひろか (3)あずま中
1715m55福嶋 爽香 (2)木瀬中
1815m18福嶋 優香 (2)木瀬中

 

女子U16 ジャベリックスロー 決勝

女子U16 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
137m88江原 莉央 (2)吉井中央中
234m61小館なみえ (2)あずま中
333m67遠藤 瑞月 (3)川内中
431m08小嶋向日葵 (3)板倉中
529m07越川 瑠奈 (3)前橋東中
626m96根岸 彩愛 (2)板倉中
724m98新井ひろか (3)あずま中
823m87井上 瑠華 (3)薮塚本町中
923m27井上 美咲 (3)群馬南中
1022m55窪田 璃子 (2)木瀬中

 

男子記録会 100m タイムレース

男子記録会 100m タイムレース1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.98中村 大空 (2)農大二高
211.04甲森 光一 (3)太田東高
311.12戸塚 圭二郎 (2)農大二高
411.15一場 琉聖 (2)桐生高
511.25原島 大和 (1)農大二高
611.30長井 颯馬 (2)前橋高
711.40山口 櫂 (2)高崎高
811.75田口 明樹 (1)農大二高
911.94田中 良弥 (2)高崎北高

男子記録会 100m タイムレース2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.13日下 哲也 (1)前橋商高
211.33小熊 悠互 (2)勢多農林高
311.34田嶋 涼太 (2)樹徳高
411.61川村 凌太 (2)農大二高
511.63萩原 飛幸 (2)高崎高
611.73松本 新大 (2)高崎高
712.51塚越 翔太 (2)農大二高
DNS磯部 拓夢 (1)農大二高

男子記録会 100m タイムレース3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.51原口 顕次朗 (1)前橋育英高
211.88岡田 蒼空 (2)前橋西高
311.91手島 遼太 (3)前橋育英高
411.96佐藤 卓巳 (1)市立前橋高
512.03川村 飛夢 (3)薮塚本町中
612.39横山 陽来 (3)群馬中央中
712.50宮川 幸将 (3)群馬中央中
812.55中島 蒼太 (3)群馬中央中

男子記録会 100m タイムレース4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.70東 優李 (2)勢多農林高
211.73神原 鴻宿 (3)勢多農林高
312.22高見 海都 (2)大間々東中
412.45羽川 拓希 (3)樹徳中
512.86平井 仁 (3)前橋七中
612.92浅見 真大 (2)中央中等
713.14飯嶋 洸瑛 (3)群馬中央中
DNS齋藤 成輝 (2)南橘中

男子記録会 100m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110.98 +0.0中村 大空 (2)農大二高
211.04 +0.0甲森 光一 (3)太田東高
311.12 +0.0戸塚 圭二郎 (2)農大二高
411.13 +0.8日下 哲也 (1)前橋商高
511.15 +0.0一場 琉聖 (2)桐生高
611.25 +0.0原島 大和 (1)農大二高
711.30 +0.0長井 颯馬 (2)前橋高
811.33 +0.8小熊 悠互 (2)勢多農林高
911.34 +0.8田嶋 涼太 (2)樹徳高
1011.40 +0.0山口 櫂 (2)高崎高
1111.51 +1.1原口 顕次朗 (1)前橋育英高
1211.61 +0.8川村 凌太 (2)農大二高
1311.63 +0.8萩原 飛幸 (2)高崎高
1411.70 +0.1東 優李 (2)勢多農林高
1511.73 +0.8松本 新大 (2)高崎高
1611.73 +0.1神原 鴻宿 (3)勢多農林高
1711.75 +0.0田口 明樹 (1)農大二高
1811.88 +1.1岡田 蒼空 (2)前橋西高
1911.91 +1.1手島 遼太 (3)前橋育英高
2011.94 +0.0田中 良弥 (2)高崎北高
2111.96 +1.1佐藤 卓巳 (1)市立前橋高
2212.03 +1.1川村 飛夢 (3)薮塚本町中
2312.22 +0.1高見 海都 (2)大間々東中
2412.39 +1.1横山 陽来 (3)群馬中央中
2512.45 +0.1羽川 拓希 (3)樹徳中
2612.50 +1.1宮川 幸将 (3)群馬中央中
2712.51 +0.8塚越 翔太 (2)農大二高
2812.55 +1.1中島 蒼太 (3)群馬中央中
2912.86 +0.1平井 仁 (3)前橋七中
3012.92 +0.1浅見 真大 (2)中央中等
3113.14 +0.1飯嶋 洸瑛 (3)群馬中央中

 

男子記録会 200m 予選

男子記録会 200m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
122.52フェルナンド 大和 (2)農大二高
222.65原島 大和 (1)農大二高
322.72坂本 渓輔 (2)高崎北高
422.74関口 璃紅 (1)農大二高
522.85甲森 光一 (3)太田東高
623.02佐々木 彌 (2)健大高崎
723.24戸塚 圭二郎 (2)農大二高
DNS原田 真聡 (2)農大二高

男子記録会 200m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
122.54一場 琉聖 (2)桐生高
222.79福島 空 (2)農大二高
322.98伊藤 昴太 (2)前橋商高
423.28田村 洋明 (1)農大二高
523.47松村 太勢 (1)勢多農林高
623.91栗田 将実 (2)四ツ葉学園
DNS土屋 一輝 (2)健大高崎

 

男子記録会 200m 決勝

男子記録会 200m 決勝

順位記録選手所属
122.52 -2.9フェルナンド 大和 (2)農大二高
222.54 +0.3一場 琉聖 (2)桐生高
322.65 -2.9原島 大和 (1)農大二高
422.72 -2.9坂本 渓輔 (2)高崎北高
522.74 -2.9関口 璃紅 (1)農大二高
622.79 +0.3福島 空 (2)農大二高
722.85 -2.9甲森 光一 (3)太田東高
822.98 +0.3伊藤 昴太 (2)前橋商高
923.02 -2.9佐々木 彌 (2)健大高崎
1023.24 -2.9戸塚 圭二郎 (2)農大二高
1123.28 +0.3田村 洋明 (1)農大二高
1223.47 +0.3松村 太勢 (1)勢多農林高
1323.91 +0.3栗田 将実 (2)四ツ葉学園

 

男子記録会 300m 決勝

男子記録会 300m 決勝

順位記録選手所属
134.33櫻井 凪人 (2)前橋育英高
234.57留目 陽輔 (2)GKA
334.95関口 璃紅 (1)農大二高
435.76坂本 渓輔 (2)高崎北高
536.00福島 空 (2)農大二高
636.86田村 洋明 (1)農大二高
738.35松村 太勢 (1)勢多農林高
DNSフェルナンド 大和 (2)農大二高
DNS原田 真聡 (2)農大二高

 

男子記録会 400m 決勝

男子記録会 400m 決勝

順位記録選手所属
151.37土屋 一輝 (2)健大高崎
251.41眞下 陽成 (2)高崎高
351.66永田 大 (2)健大高崎
453.34三木 真仁 (2)太田東高
554.33山田 崇太 (1)太田東高
DNS住川 大貴 (2)勢多農林高
DNS清水 思温 (2)県央高
DNS佐々木 彌 (2)健大高崎

 

男子記録会 800m 決勝

男子記録会 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.67眞下 陽成 (2)高崎高
21:58.29清水 思温 (2)県央高
32:00.72三木 真仁 (2)太田東高
42:02.47山田 崇太 (1)太田東高
52:19.61住川 大貴 (2)勢多農林高

 

男子記録会 3000m 決勝

男子記録会 3000m 決勝

順位記録選手所属
18:52.43松島 康太 (3)吾妻中央
28:54.91加藤 智也 (2)富岡高
39:07.47綿貫 風雅 (1)吾妻中央
49:12.29青木 丈侑 (1)農大二高
59:13.71藤巻 諒哉 (2)高崎高
69:19.77松島 空大 (3)富岡高
79:25.40横田 陽哉 (2)富岡高
DNS千葉 一輝 (1)農大二高
DNS青木 瑠郁 (3)健大高崎
DNS塩原 匠 (3)農大二高

 

男子記録会 110mJH(0.991/9.14m) 決勝

男子記録会 110mJH(0.991/9.14m) 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
114.63田嶋 涼太 (2)樹徳高
214.94長井 颯馬 (2)前橋高
315.02神原 鴻宿 (3)勢多農林高
415.37田中 良弥 (2)高崎北高
515.42東 優李 (2)勢多農林高
DNS磯部 拓夢 (1)農大二高

 

男子記録会 300mH(0.914/35m) 決勝

男子記録会 300mH(0.914/35m) 決勝

順位記録選手所属
138.65松丸 健太朗 (2)前橋育英高
238.91伊藤 昴太 (2)前橋商高
340.65栗田 将実 (2)四ツ葉学園

 

男子記録会 走高跳 決勝

男子記録会 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m07佐藤 卓巳 (1)市立前橋高
21m85塚越 翔太 (2)農大二高
31m85萩原 飛幸 (2)高崎高
41m85田口 明樹 (1)農大二高

 

男子記録会 棒高跳 決勝

男子記録会 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10原口 剛 (2)前橋高
23m60浅見 真大 (2)中央中等
33m60横山 陽来 (3)群馬中央中
43m10中島 蒼太 (3)群馬中央中
NM宮川 幸将 (3)群馬中央中
DNS齋藤 成輝 (2)南橘中

 

男子記録会 走幅跳 決勝

男子記録会 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m93 +1.8山口 櫂 (2)高崎高
26m82 +1.6中村 大空 (2)農大二高
36m82 +2.7針ヶ谷 昴汰 (2)共愛学園高
46m63 +0.2日下 哲也 (1)前橋商高
56m54 +0.4小熊 悠互 (2)勢多農林高
66m38 +1.6山田 倖矢 (3)富岡高
76m28 +1.4川村 凌太 (2)農大二高
86m09 +0.0高見 海都 (2)大間々東中
96m07 +0.1川村 飛夢 (3)薮塚本町中
105m66 +2.9森田 大智 (3)宮郷中
115m50 +1.0羽川 拓希 (3)樹徳中
125m20 +1.2飯嶋 洸瑛 (3)群馬中央中
DNS渡邉 陸 (3)桂萓中
DNS原口 剛 (2)前橋高
DNS栁田 聖大 (3)館林一中

 

男子記録会 三段跳 決勝

男子記録会 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m30 +0.6岡田 蒼空 (2)前橋西高
213m23 -0.8山田 倖矢 (3)富岡高
312m30 +0.9本多 亜愁 (2)高経大附高
NM松本 新大 (2)高崎高

 

男子記録会 砲丸投 決勝

男子記録会 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m42入船 太一 (3)富士見中
210m44境原 快 (2)群馬南中

男子記録会 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m07芹澤 陸斗 (5)中央中等
212m96大島 脩太 (1)前橋東高
310m08青柳 駿士 (1)勢多農林高
49m88高橋 竜二 (2)勢多農林高

 

男子記録会 円盤投(1.750kg) 決勝

男子記録会 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
134m41大島 脩太 (1)前橋東高
226m86青柳 駿士 (1)勢多農林高
325m33芹澤 陸斗 (5)中央中等

 

男子記録会 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子記録会 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
139m27高橋 竜二 (2)勢多農林高

 

女子記録会 100m 予選

女子記録会 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.30福田 桃子 (2)共愛学園高
212.56恩田 未來 (2)共愛学園高
313.18金井 萌華 (2)高崎女高
413.19紋谷 実沙 (2)高経大附高
513.45松久 優希 (2)市立太田高
613.60布施 彩奈 (3)新島学園高

女子記録会 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.28久田 朱璃 (2)勢多農林高
213.92今井 美羽 (3)宝泉中
314.14丸山 愛留 (1)笠懸中
414.22井上 美咲 (3)群馬南中
514.33田村 美優 (2)高崎商高

 

女子記録会 100m 決勝

女子記録会 100m 決勝

順位記録選手所属
112.30 -0.3福田 桃子 (2)共愛学園高
212.56 -0.3恩田 未來 (2)共愛学園高
313.18 -0.3金井 萌華 (2)高崎女高
413.19 -0.3紋谷 実沙 (2)高経大附高
513.28 +1.6久田 朱璃 (2)勢多農林高
613.45 -0.3松久 優希 (2)市立太田高
713.60 -0.3布施 彩奈 (3)新島学園高
813.92 +1.6今井 美羽 (3)宝泉中
914.14 +1.6丸山 愛留 (1)笠懸中
1014.22 +1.6井上 美咲 (3)群馬南中
1114.33 +1.6田村 美優 (2)高崎商高

 

女子記録会 200m 決勝

女子記録会 200m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
125.96柴山 菜乃実 (2)高崎商高
226.53山口 萌乃 (2)新島学園高
327.04阿久戸 南美 (1)桐生高
427.48中川 彩妃 (2)太田女高
527.65久田 朱璃 (2)勢多農林高

 

女子記録会 300m 決勝

女子記録会 300m 決勝

順位記録選手所属
141.78柴山 菜乃実 (2)高崎商高
243.14阿久戸 南美 (1)桐生高

 

女子記録会 400m 決勝

女子記録会 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.82高木 なるみ (2)新島学園高

 

女子記録会 3000m 決勝

女子記録会 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:30.71今 美里 (2)太田女高
211:41.83萩原 叶実 (1)清明高

 

女子記録会 100mJH(0.762/8m) 決勝

女子記録会 100mJH(0.762/8m) 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
117.95松本 絆来 (3)太田中
218.96髙瀬 結愛 (3)箕郷中
319.38田村 莉菜 (2)大類中

 

女子記録会 100mYH(0.762/8.5m) 決勝

女子記録会 100mYH(0.762/8.5m) 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.05恩田 未來 (2)共愛学園高

 

女子記録会 300mH(0.762/35m) 決勝

女子記録会 300mH(0.762/35m) 決勝()

順位記録選手所属
146.58山口 萌乃 (2)新島学園高
DNS高橋 穂乃香 (2)清明高

 

女子記録会 5000mW 決勝

女子記録会 5000mW 決勝

順位記録選手所属
125:52.26樋口 里桜 (2)新島学園高
228:06.23萩原 叶実 (1)清明高
DQ K2町田 優里 (2)前橋東高

 

女子記録会 走高跳 決勝

女子記録会 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m55松久 優希 (2)市立太田高
11m55田村 美優 (2)高崎商高

 

女子記録会 走幅跳 決勝

女子記録会 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m73 +3.2成澤 柚日 (2)薮塚本町中
25m42 +1.9金井 萌華 (2)高崎女高
35m26 -0.8福田 有菜 (3)中之条中
45m17 +1.8岡田 陽奈 (3)伊勢崎一中
54m96 +0.2井上 美咲 (3)群馬南中
64m84 +1.4丸山 愛留 (1)笠懸中
74m75 +1.7今井 美羽 (3)宝泉中
84m15 +3.0大木 優奈 (3)群馬南中
94m11 +1.7髙瀬 結愛 (3)箕郷中
103m97 +2.2田村 莉菜 (2)大類中
DNS三木 渚 (2)群馬南中
DNS吉田 清花 (2)甘楽中

 

女子記録会 三段跳 決勝

女子記録会 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m96 +2.3布施 彩奈 (3)新島学園高

 

女子記録会 砲丸投 決勝

女子記録会 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
113m33川浦 もえ (2)群馬南中
212m27五十嵐 瑛 (3)富士見中
311m81鈴木 沙来 (2)群馬中央中
411m45佐々木さくら (2)群馬中央中
511m43草野 心響 (2)吉井中央中
610m10福嶋 爽香 (2)木瀬中
79m92福嶋 優香 (2)木瀬中

女子記録会 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
110m85原 志織 (2)樹徳高
210m53白鳥 美羽 (2)新島学園高
310m19岡田 美咲 (2)勢多農林高
49m10藤野 萌嘉 (2)新島学園高
55m58山田 麻椰 (2)前橋西高

 

女子記録会 円盤投(1.000kg) 決勝

女子記録会 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m54石山 心蘭 (2)樹徳高
229m10岡田 美咲 (2)勢多農林高
328m70吉田 彩乃 (3)前橋東高
427m29白鳥 美羽 (2)新島学園高
523m30竹丸 莉央 (1)勢多農林高

 

女子記録会 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子記録会 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
146m23吉田 彩乃 (3)前橋東高
238m47山田 麻椰 (2)前橋西高
337m90藤野 萌嘉 (2)新島学園高
436m08髙橋 彩菜 (2)関学大附高
525m78竹丸 莉央 (1)勢多農林高

 

女子記録会 やり投(0.600kg) 決勝

女子記録会 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
134m35石山 心蘭 (2)樹徳高
233m01原 志織 (2)樹徳高

 

女子記録会 棒高跳 決勝

女子記録会 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00村田 蒼空 (2)前橋女高
23m50今井 葉月 (1)樹徳高

 

タイトルとURLをコピーしました