【広島県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第68回 広島県中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2019年9月28日・29日)

画像

第68回 広島県中学校総合体育大会 陸上競技の部が2019年9月28日 (土)・29日 (日) の2日間、びんご運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、広島県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 広島県中学校総体陸上 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.1)

順位記録選手所属
111.17河野 樹粋 (3)呉白岳
211.29溜畑 我空 (3)呉昭和北
311.40藤井 永遠 (3)呉昭和北
411.46松本 京大 (3)安芸府中
511.60佐藤 太宥 (3)福山誠之
611.63俵原 圭吾 (3)福山新市中央
711.73岡本 怜二 (3)三原二
811.80桧垣 修矢 (3)東広島八本松

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.7)

順位記録選手所属
123.28平沢 櫂 (2)呉昭和北
223.40溜畑 我空 (3)呉昭和北
323.61桧垣 修矢 (3)東広島八本松
423.69大中 雅智 (3)広島矢野
523.81正門 明虎 (3)広島可部
623.88中嶋 誉安 (3)広島牛田
724.00河尻 成流 (3)尾道栗原
824.29西角 拓真 (3)三原二

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.83中嶋 誉安 (3)広島牛田
252.29小林 朋幹 (3)広島五日市観音
353.15面迫 祐輝 (3)尾道長江
454.48西角 拓真 (3)三原二
554.76溝口 空 (3)福山城南
655.09笹原 多朗 (3)賀茂川
756.17尾形楓真 (3)尾道向島
856.90中佐古悠太 (3)広島安西

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:02.07平野 寛治 (3)広島仁保
22:02.76飯田 旺裕 (3)広島三和
32:03.19川上 聖晴 (3)広島東原
42:04.03和田 虎星 (3)東広島高屋
52:04.41吉村 成央 (3)県広島
62:05.11鶴田 皓大 (3)熊野東
72:05.37波賀 一樹 (3)修道
82:07.21岡田 峻 (3)広島口田

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:00.75樋熊 海斗 (3)東広島西条
29:04.72小島 悠生 (3)東広島磯松
39:04.76日名子 泰明 (3)広島大附福山
49:04.77浜田 翔太 (3)三原二
59:05.38三渕 颯吾 (3)東広島磯松
69:07.20松浦 大起 (2)広島牛田
79:09.15岩崎 楓 (3)熊野東
89:09.44田中 陸 (2)東広島高屋
99:09.78千田 晃士朗 (3)広島大附福山

 

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
114.75石田 亮太 (3)広島温品
215.23大石 忠輝 (3)広島安佐
315.40松本 歩武 (3)広島戸坂
415.70黒神 郁人 (3)広島己斐上
515.75村上 諒 (3)広島なぎさ
615.89岩本 晴也 (3)広島矢野
716.12塚本 翔天 (3)広島祇園東
816.22斎藤 誠人 (2)広島井口

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.11呉昭和北中呉昭和北
245.21広島大塚中広島大塚
345.65広島安佐中広島安佐
445.69県広島中県広島
546.05広島なぎさ中広島なぎさ
646.48呉横路中呉横路
746.50三原二中三原二
847.17庄原中庄原

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.80杉井 智哉 (3)呉横路
21.70妹尾 壮真 (3)福山神辺東
31.70鈴木 斗雄哉 (2)東広島向陽
41.70山口 慶 (2)広島中広
51.70島本 雅史 (3)世羅
61.65新井田和輝 (3)廿日市大野
71.65神原 維良 (3)尾道瀬戸田
81.60小林 陽輝 (3)廿日野坂

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.70植原 悠斗 (3)広島城南
23.40伊藤 大輔 (2)近大附東広島
33.40景山 陸 (3)広島砂谷
43.20宮本 藍人 (3)広島井口
53.20本田 晴都 (2)東広島河内
62.80藤原 幸矢 (3)広島城南
72.80尾崎 修吾 (3)崇徳
82.60景山 海 (3)広島砂谷

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.65 +0.2山下 壮大 (3)福山神辺東
26.40 +0.4永野 周 (3)東広島磯松
36.16 +0.6国岡 春希 (3)三原三
46.16 +0.8杉原 海悠 (3)尾道長江
55.96 -0.1太田 蓮 (3)広島大塚
65.94 -0.3安原 康喜 (2)福山神辺西
75.90 -0.4塩月 翔吾 (3)東広島黒瀬
85.90 +0.1佐藤 遥紀 (3)福山鷹取

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111.33有田 優心 (3)廿日市大野東
211.17重森 一樹 (3)広島砂谷
311.03嶋田 賢冴 (3)広島伴
410.90木村 剛士 (3)広島瀬野川
510.60木村 逸希 (2)広島戸山
610.50千光士大和 (3)広島安佐南
710.46住田 英樹 (3)庄原
810.27松林 幸紀 (3)東広島高屋

 

男子 四種競技 決勝

男子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12073大村 元海 (3)広島宇品
22029塚本 翔天 (3)広島祇園東
32027久保 光平 (3)広島大附三原
42010室田 蓮 (3)広島砂谷
51977有田 優心 (3)廿日市大野東
61842東 雅人 (2)広島大州
71837辻本倫太郎 (3)広島大州
81793吉田 啓人 (2)三原二

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.68中西 彩 (3)広島三和
212.70宮本 紗弥 (3)福山誠之
212.70板田 佳穂 (3)呉阿賀
412.83玉江 華 (2)三原三
512.88堂前 咲希 (3)尾道高西
613.07坂井 実夢 (1)尾道長江
713.08玉谷 光里 (3)広島国泰寺
813.11忰山 渚 (2)広島城山

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
125.82江原 美月優 (2)福山鷹取
226.31板田 佳穂 (3)呉阿賀
327.04藤本 佳千 (3)広島大附三原
427.16山本 つき (2)広島長束
527.33兵動 月南 (3)広島祇園
627.55野地さくら (2)廿日市大野東
727.64落合 蒼衣 (2)県広島
827.69山根 知紗 (2)広島三和

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:19.69荒木 姫菜 (3)府中緑ケ丘
22:22.04岡藤 美音 (1)廿日市七尾
32:22.19石原 優衣子 (3)近大附東広島
42:22.37野嶋 香里 (3)北広島千代田
52:23.64平本 結子 (3)東広島中央
62:25.74隅田 美羽 (3)広島大塚
72:26.57春日 楓花 (1)広島東原
82:33.11大岡愛友花 (3)広島祇園

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:37.94山本 悠理 (3)三原大和
24:38.56坪島 さくら (2)福山鷹取
34:42.79東 一葉 (3)三原大和
44:43.38山田 依茉 (2)東広島松賀
54:43.77隅田 美羽 (3)広島大塚
64:44.30板岡 侑花 (2)呉仁方
74:44.97川野 さくら (3)東広島高屋
84:45.70木村 祐紀乃 (3)広島三和

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
114.66森脇 叶美 (3)広島五日市南
214.75玉谷 光里 (3)広島国泰寺
315.28綾目ひなの (2)尾道高西
415.53小畠 芽 (2)東広島中央
515.81高山 響 (3)広島五日市
615.94富士谷 佳乃 (3)広島翠町
716.15前田 朔良 (3)広島五日市観音
816.18吉田 寛菜 (2)尾道日比崎

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
151.08県広島中県広島
251.25福山鷹取中福山鷹取
351.29東広島八本松中東広島八本松
451.49広島国泰寺中広島国泰寺
552.08東広島中央中東広島中央
652.27福山神辺中福山神辺
752.53広島翠町中広島翠町
853.24廿日市大野東中廿日市大野東

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.50早弓 綾音 (3)広島宇品
21.50猪 美々 (3)広島城南
31.50松田 萌愛 (2)比治山女
41.45藤永 彩花 (3)三次
51.45山本 華恋 (3)廿日市大野東
61.45平梨 緒菜 (3)福山駅家南
71.40土井 惟花 (3)安芸府中
71.40山本 真歩 (3)大竹
71.40山ノ川 亜子 (3)広島大州

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.42 +2.2藤本 佳千 (3)広島大附三原
25.31 +2.8宮本 紗弥 (3)福山誠之
35.26 -1.2堂前 咲希 (3)尾道高西
45.15 +2.6井分 愛希 (3)廿日市
55.13 +1.4渡辺未優羽 (2)近大附東広島
65.02 +0.7金子 紗也 (3)呉吉浦
74.95 +1.0白川 朱音 (2)広島己斐
84.93 +1.3上野 七海 (3)尾道瀬戸田

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
112.31迫田 明華 (1)広島瀬野川
212.26正光 詩絵莉 (3)広島五日市
311.41網本 玲菜 (2)廿日市七尾
411.37鳴本 華歩 (3)広島安佐
511.34桧和田 早恵 (3)近大附東広島
611.08西 明日香 (3)広島宇品
710.52岩井茉侑佳 (3)広島城南
810.17大坪 千由莉 (3)三原二

 

女子 四種競技 決勝

女子 四種競技 決勝

順位記録選手所属
12330前田 朔良 (3)広島五日市観音
22294重宗 姫香 (2)福山東朋
32150崎本 七海 (3)福山鷹取
42126甲斐 心彩 (2)福山鷹取
52102中野 璃世 (3)広島安佐
62068井上 夏鈴 (2)大竹
72021吉田 寛菜 (2)尾道日比崎
81971正光 詩絵莉 (3)広島五日市

 

タイトルとURLをコピーしました