【第50回 ジュニアオリンピック陸上 2019】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会
(2019年10月11日~13日)

ジュニアオリンピック陸上2020画像img via: 第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

第50回 ジュニアオリンピック陸上競技大会が2019年10月11日 (金) ~ 13日 (日) の3日間、神奈川県川崎市 等々力陸上競技場で開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2019 のエントリーリスト・出場選手一覧を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 ジュニアオリンピック陸上 エントリーリスト

男子A 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松岡 大夢 (3) 緑ヶ丘中 三重 10.74
2 山口 竜 (3) 川崎宮内中 神奈川 10.82
3 河野 樹粋 (3) 呉白岳中 広島 10.83
4 深山 創希 (3) 加津佐中 長崎 10.83
5 八尾 藍麻 (3) 塩瀬中 兵庫 10.84
6 村上 裕太郎 (3) NASS 北海道 10.85
7 谷本 琳 (3) 高槻十中 大阪 10.85
8 竹内 璃空弥 (3) 尼崎小園中 兵庫 10.86
9 香山 勇輝 (3) 東郷AC 愛知 10.87
10 片山 大地 (3) 杉並和田中 東京 10.88
11 長谷川 巧光 (3) 八街南中 千葉 10.89
12 山田 楓河 (3) 美幌中 北海道 10.90
13 郷 颯冴 (3) 式下中 奈良 10.90
14 野田 浩太郎 (3) 早稲田佐賀中 佐賀 10.90
15 吉田 享介 (3) 西唐津中 佐賀 10.90
16 川上 亮磨 (3) 高尾野中 鹿児島 10.90

男子A 100m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 草橋 和磨 (3) 青森西中 青森
2 石井 惺 (3) 岩手大附属中 岩手
3 大友 樹 (3) 秋田山王中 秋田
4 鈴木 皓心 (3) 寒河江陵東中 山形
5 佐藤 己朗 (3) 福島北信中 福島
6 田上 涼介 (3) 小美玉美野里中 茨城
7 木村 駆 (3) 那須中 栃木
8 熊川 優輝 (3) 嬬恋中 群馬
9 藤村 泰成 (3) 富士見勝瀬中 埼玉
10 深沢 瑞樹 (3) 早川中 山梨
11 関口 裕太 (3) 新潟木崎中 新潟
12 漆戸 柊哉 (3) 諏訪西中 長野
13 林 大晟 (3) 上市中 富山
14 奥野 楓馬 (3) 内灘中 石川
15 竹内 獅覚 (3) 坂井三国中 福井
16 大石 凌功 (3) 吉田中 静岡
17 和田 源太郎 (3) 陽南中 岐阜
18 森 智紀 (3) 松原中 滋賀
19 出島 海翔 (3) 神川中 京都
20 岡本 悠弥 (3) 和歌山有功中 和歌山
21 川本 玲央 (3) 湯梨浜中 鳥取
22 岡本 亮太郎 (3) 浜田三隅中 島根
23 坂本 拓望 (3) 笠岡金浦中 岡山
24 川岡 滉太郎 (3) 下松末武中 山口
25 増田 零己 (3) 藤井中 香川
26 安永 隼人 (3) 城西中 徳島
27 大野 龍之祐 (3) 川之江南中 愛媛
28 溝渕 遼太 (3) 香長中 高知
29 吉村 勇気 (3) 向洋中 福岡
30 春木 宏亮 (3) 蘇陽中 熊本
31 狹間 夢翔 (3) 佐伯昭和中 大分
32 堺屋 雄堂 (3) 尚学館中 宮崎
33 橋口 翔 (3) 伊江中 沖縄

男子A 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山本 嶺心 (3) 富山呉羽中 富山 21.70
2 落合 華七斗 (3) 安曇野堀金中 長野 21.73
3 中山 智貴 (3) 亀山中部中 三重 21.81
4 新妻 拓巳 (3) 平一中 福島 21.94
5 永井 大道 (3) 専修大松戸中 千葉 21.94
6 間渕 秀康 (3) 松原中 滋賀 22.05
7 田村 莉樹 (3) 吉田中 静岡 22.10
8 松澤 賢 (3) 浜松富塚中 静岡 22.11
9 黒沼 陽太 (3) 大和つきみ野中 神奈川 22.12
10 深谷 大輝 (3) いわき内郷一中 福島 22.15
11 古阪 優樹 (3) 姫路灘中 兵庫 22.16
12 富樫 竜輝 (3) 川口芝東中 埼玉 22.18
13 木村 峻也 (3) 長岡南中 新潟 22.18
14 松谷 温翔 (3) 中里中 青森 22.19
15 小池 真生 (3) 勝山南部中 福井 22.26
16 清水 徹 (3) 帯広一中 北海道 22.28
17 小笠原 伊織 (3) 厚木荻野中 神奈川 22.28
18 鈴木 諒 (3) 横浜中川西中 神奈川 22.32
19 留目 陽輔 (3) ぐんま国際アカ中 群馬 22.33
20 川原 佑太 (3) 国見中 佐賀 22.33
21 万前 瑞葵 (3) 知立中 愛知 22.35
22 吉田 正道 (3) 福崎西中 兵庫 22.35
23 川口 大輝 (H1) 五條高 奈良 22.35
24 冨永 湧平 (3) 羽犬塚中 福岡 22.35
25 川崎 秀智 (3) 武雄青陵中 佐賀 22.35
26 山本 健心 (3) 黒石中 青森 22.36
27 藤岡 陽南斗 (3) 能代東雲中 秋田 22.36
28 西山 真人 (3) 桐蔭学園中 神奈川 22.36
29 岩田 航輝 (3) 西尾平坂中 愛知 22.36
30 松下 烈 (3) 静岡城内中 静岡 22.37
31 高橋 大地 (3) なごや陸上クラブ 愛知 22.37
32 中島 叶雅 (3) 横浜寺尾中 神奈川 22.38
33 市耒 慶次 (3) 神戸平野中 兵庫 22.38
34 四反田 翔汰 (3) スポウエルAC 静岡 22.39
35 亀山 祥吾 (3) 小金田中 岐阜 22.39
36 三木 雅也 (3) 下関東部中 山口 22.40
37 井元 楓 (3) 大分滝尾中 大分 22.40

男子A 200m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 多田 優 (3) 滝沢中 岩手
2 小松 幸暉 (3) 仙台八乙女中 宮城
3 松田 優翔 (3) 酒田四中 山形
4 道口 諒 (3) 小美玉美野里中 茨城
5 熊倉 直希 (3) 佐野田沼西中 栃木
6 林 明良 (3) 攻玉社中 東京
7 鶴田 大貴 (3) 玉幡中 山梨
8 越野 大 (3) 寺井中 石川
9 平岡 泰那 (3) 福知山高附属中 京都
10 光隨 隼弥 (3) 吹田佐井寺中 大阪
11 奥谷 拓征 (3) 桜井中 奈良
12 長谷川 倖生 (3) 和歌山貴志中 和歌山
13 谷本 海 (3) 中山中 鳥取
14 山﨑 琉惟 (3) 出雲三中 島根
15 藤山 健伸 (3) 倉敷東陽中 岡山
16 井上 大聖 (3) 広島口田中 広島
17 石井 晴樹 (3) 大野原中 香川
18 仁木 悠人 (3) 北島町北島中 徳島
19 大西 修平 (3) 川之江南中 愛媛
20 濵﨑 羅一弥 (3) 土佐南中 高知
21 高橋 龍之介 (3) 岩屋中 長崎
22 赤木 要太 (3) 合志西合志南中 熊本
23 杉田 博紀 (3) 宮崎木花中 宮崎
24 西元 鈴之進 (3) 楠隼中 鹿児島
25 安仁屋 政楓 (3) 名護中 沖縄

男子A 110mH(0.991m_9.14m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 西 徹朗 (H1) 名古屋高 愛知 14.45
2 今西 亮太 (3) 会津若松四中 福島 14.54
3 田原 歩睦 (3) 鴻ノ池SC 奈良 14.54
4 伊藤 真治 (3) 岐阜精華中 岐阜 14.57
5 宮田 龍昇 (3) NASS 北海道 14.60
6 安福 柊汰 (H1) 金光学園高 岡山 14.60
7 野中 瑛心 (3) 日進中 埼玉 14.63
8 喜多 星真 (H1) 常翔啓光高 大阪 14.72
9 牧 俊佑 (3) 河南中 大阪 14.73
10 佐藤 唯 (3) 白河中央中 福島 14.74
11 中島 陽基 (H1) 東福岡高 福岡 14.80
12 西田 涼登 (3) 茨木平田中 大阪 14.86
13 畑中 常似 (3) 三本木中 青森
14 紺野 稜真 (3) 白鷹中 山形
15 山田 晃誠 (3) 川崎西中原中 神奈川
16 サクロ (3) 上越城西中 新潟
17 鈴木 彰吾 (3) 新潟木戸中 新潟
18 内海 亮平 (3) 上田一中 長野
19 小池 集万 (3) 長野犀陵中 長野
20 南本 陸斗 (3) 城陽中 京都
21 西田 英史 (3) 神戸北神戸中 兵庫
22 三和 龍之介 (3) 山陽中 兵庫
23 山本 湧斗 (3) 播磨中 兵庫
24 酒井 春名 (3) 神戸星陵台中 兵庫
25 藤本 竜飛 (3) 前原西中 福岡

男子A 110mH チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 佐々木 悠人 (3) 奥州水沢中 岩手
2 高橋 藤丸 (3) 錦ケ丘中 宮城
3 柴田 朗大 (3) 秋田泉中 秋田
4 福田 里空 (3) 古河中等 茨城
5 秋田 大翔 (3) 宇都宮若松原中 栃木
6 栁田 聖人 (3) 館林一中 群馬
7 塚田 大翔 (3) 柏田中 千葉
8 城野 哲郎 (3) 本郷中 東京
9 小林 竜士朗 (3) 櫛形中 山梨
10 能登 悠晴 (3) 高志野中 富山
11 小林 公輝 (3) 穴水中 石川
12 谷口 聡汰 (3) 福井足羽第一中 福井
13 藤原 一成 (3) 浜松北浜中 静岡
14 澤田 憲佑 (3) 鎌倉台中 愛知
15 打田 快生 (3) 菰野中 三重
16 中島 恒貴 (3) 城山中 滋賀
17 福山 琉雲 (3) 和歌山明和中 和歌山
18 坂本 晴紀 (3) 久米中 鳥取
19 外野 晴琉 (3) 出雲河南中 島根
20 難波 泰行 (3) 竜操中 岡山
21 石田 亮太 (3) OLIMPIA 広島
22 長田 航輝 (3) 萩むつみ中 山口
23 森 宙斗 (3) 高松北中 香川
24 中川 快斗 (3) 松茂中 徳島
25 田坂 登志貴 (3) 愛媛大附属中 愛媛
26 山岡 令於 (3) 四万十中村中 高知
27 大川内 一真 (3) 致遠館中 佐賀
28 小栁 新 (3) 小長井中 長崎
29 田代 大河 (3) 熊本託麻中 熊本
30 堀 隼太朗 (3) 大分坂ノ市中 大分
31 堀田 祐平 (3) 宮崎大塚中 宮崎
32 平田 和 (3) 神村学園中 鹿児島
33 下地 隆貴 (3) 那覇鏡原中 沖縄

男子A 3000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山﨑 颯 (H1) 埼玉栄高 埼玉 8:33.54
2 小山 翔也 (3) 蓮田平野中 埼玉 8:34.06
3 吉村 聡介 (H1) 豊川高 愛知 8:34.73
4 松崎 寧生 (H1) 開星高 島根 8:35.21
5 長嶋 幸宝 (3) 加古川氷丘中 兵庫 8:35.76
6 山口 彰太 (3) 足利二中 栃木 8:37.03
7 松田 拓也 (3) 裾野東中 静岡 8:37.04
8 鬼塚 大翔 (3) 飯塚第一中 福岡 8:37.59
9 吉岡 大翔 (3) 長野川中島中 長野 8:37.80
10 柴田 大地 (3) 桂中 京都 8:39.69
11 井坂 佳亮 (H1) 水城高 茨城 8:40.03
12 清水 寛太 (3) 中京中 福岡 8:41.20
13 薄根 大河 (3) 市貝中 栃木 8:42.31
14 林田 蒼生 (H1) 須磨学園高 兵庫 8:43.07
15 熊井 渓人 (3) 神戸大池中 兵庫 8:43.27
16 馬場 大翔 (3) 御殿場中 静岡 8:43.57
17 上奥 輝 (H1) 西条農高 広島 8:43.77
18 鈴木 耕太郎 (3) 国分寺一中 東京 8:44.41
19 安原 海晴 (3) 船岡中 滋賀 8:45.07
20 近森 遥斗 (3) 畝傍中 奈良 8:45.26
21 大西 柊太朗 (3) 井村RC 岡山 8:49.44
22 乙守 勇志 (3) 高槻芝谷中 大阪 8:51.42
23 小島 悠生 (3) 東広島磯松中 広島 8:51.63
24 長屋 匡起 (3) 立山雄山中 富山 8:52.14
25 須藤 航一朗 (3) 横浜根岸中 神奈川 8:52.43
26 櫻井 一夏 (3) 帯広南町中 北海道 8:52.61
27 小平 敦之 (3) 柏二中 千葉 8:52.89
28 後村 光星 (3) 山田中 宮城 8:53.11
29 笹川 洸成 (3) 燕中 新潟 8:53.56
30 日比 健仁 (3) 江並中 岐阜 8:53.67
31 植阪 嶺児 (3) 古佐田丘中 和歌山 8:54.47
32 江口 誠悟 (3) 四万十中村中 高知 8:54.79
33 大岩 蓮 (3) 名古屋東港中 愛知 8:56.33
34 定塚 利心 (3) 中能登中 石川 8:57.68
35 木代 博也 (3) 筑西下館南中 茨城 9:00.73
36 落合 諒 (3) 湯前中 熊本 9:01.82
37 後田 築 (3) 西諫早中 長崎 9:02.89
38 重山 弘徳 (3) 萩東中 山口 9:03.46
39 笠原 大輔 (3) 多久東部中 佐賀 9:04.25
40 國分 健太 (3) 郡山三中 福島 9:04.98
41 樺澤 温輝 (3) 前橋富士見中 群馬 9:05.74
42 清藤 悠里 (3) 和田中 鹿児島 9:05.88
43 源田 修良 (3) 庄内余目中 山形 9:06.66
44 藤本 駿世 (3) 大仙大曲中 秋田 9:06.74
45 倉本 晃羽 (3) 白子中 三重 9:11.55
46 山田 雅貴 (3) 湯梨浜中 鳥取 9:14.13
47 瀬治山 夕海 (3) 宮崎大淀中 宮崎 9:15.01
48 檜垣 心 (3) 今治桜井中 愛媛 9:15.72
49 内堀 柊 (3) 城南中 山梨 9:16.46
50 石井 啓太 (3) 土庄中 香川 9:18.47
51 児島 雄一郎 (3) 阿南羽ノ浦中 徳島 9:18.67
52 森 和翔 (3) 足羽中 福井 9:20.21
53 田原 匠真 (3) 柿木中 島根 9:22.99
54 鈴木 太陽 (3) 大畑中 青森 9:26.48
55 工藤 信太朗 (3) 八幡平西根中 岩手 9:26.81
56 谷口 颯太 (3) 大分鶴崎中 大分 9:28.25
57 金 昇生 (3) 那覇中 沖縄 9:39.10

男子A 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 チュクネレ ジョエル優人 (3) 小金中 千葉 2m02
2 小西 翔太 (H1) 滝川第二高 兵庫 1m99
3 渡邉 壮大 (3) 河北中 山形 1m97
4 平野 海吏 (3) 浜松新津中 静岡 1m95
5 高畠 優昇 (3) 市操山中 岡山 1m94
6 和田 研人 (3) 横浜六角橋中 神奈川 1m93
7 杉田 一真 (H1) 上越高 新潟 1m93
8 畑 周 (3) 盛岡河南中 岩手 1m92
9 永井 隆斗 (H1) 秋田西高 秋田 1m92
10 梅原 優太郎 (3) 佐倉南部中 千葉 1m91
11 一色 新太 (3) 豊橋陸上クラブ 愛知 1m91
12 伊藤 瀬奈 (3) 堺陵南中 大阪 1m91
13 泉 陽七斗 (3) 芽室中 北海道
14 小山内 啓太 (3) 弘前二中 青森
15 高橋 歩夢 (3) 大崎古川東中 宮城
16 三浦 倖陽 (3) 秋田西中 秋田
17 二瓶 福真 (3) いわき内郷一中 福島
18 中西 葵一 (3) 水戸四中 茨城
19 松田 永遠 (3) 真岡東中 栃木
20 松本 新大 (3) 嬬恋中 群馬
21 小野澤 佑 (3) 越谷中央中 埼玉
22 相原 悠人 (3) 荒川諏訪台中 東京
23 小柳 竣平 (3) 石和中 山梨
24 下鳥 慧大 (3) 上越板倉中 新潟
25 古村 拓海 (3) 佐久浅間中 長野
26 堀田 凌慈 (3) 黒部桜井中 富山
27 稲手 理玖 (3) 美川中 石川
28 岡元 刀弥 (3) 粟野中 福井
29 出口 裕人 (3) 小俣中 三重
30 奥村 竜二 (3) 中津第一中 岐阜
31 別府 涼司 (3) 市立守山中 滋賀
32 今福 聡太 (3) 樫原中 京都
33 中島 一喜 (3) 竜が台中 兵庫
34 永禮 湧基 (3) 三郷中 奈良
35 中西 巧 (3) 近大附和歌山中 和歌山
36 川上 恭路 (3) 箕蚊屋中 鳥取
37 宮村 彪芽 (3) 江津中 島根
38 杉井 智哉 (3) 呉横路中 広島
39 関谷 瑛 (3) 防府国府中 山口
40 石川 響己 (3) 豊浜中 香川
41 西田 温哉 (3) 南部中 徳島
42 西村 聡一郎 (3) 愛媛大附属中 愛媛
43 福井 勝二朗 (3) 高知大附中 高知
44 土生 廉 (3) 姪浜中 福岡
45 林 虎太郎 (3) 福富中 佐賀
46 岩坪 立 (3) 長与第二中 長崎
47 杉山 丈一郎 (3) 蘇陽中 熊本
48 俵 颯悟 (3) 佐伯城南中 大分
49 原口 颯太 (3) 宮崎木花中 宮崎
50 塩盛 稜太 (3) 出水中 鹿児島
51 山田 太朗 (3) 石垣島アスリート 沖縄

男子A 砲丸投(5.000kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山田 暉斗 (3) 横浜十日市場中 神奈川 15m52
2 柴田 大二郎 (3) 大阪三国中 大阪 15m33
3 張替 拓実 (3) 古河中等 茨城 15m17
4 渡辺 豹冴 (3) 村上荒川中 新潟 15m13
5 泊 瑶平 (3) 豊中十五中 大阪 15m00
6 花光 亜十夢 (3) 大阪高倉中 大阪 14m88
7 大島 (3) 和歌山城東中 和歌山 14m88
8 宇都宮 諒平 (3) 宝塚安倉中 兵庫 14m87
9 東海林 慎也 (3) 山形蔵王一中 山形 14m78
10 横尾 樹 (3) 新松戸南中 千葉 14m67
11 中嶋 大遥 (3) 二名中 奈良 14m57
12 益井 晴輝 (3) 越谷大袋中 埼玉 14m50
13 菅原 将人 (3) 札幌北白石中 北海道
14 工藤 壱心 (3) 平川尾上中 青森
15 土井 飛彩 (3) 金ケ崎中 岩手
16 兜森 琉 (3) 仙台富沢中 宮城
17 斉藤 瀬奈 (3) 羽後中 秋田
18 渡邉 悠正 (3) 南相馬原町一中 福島
19 市川 緋輝 (3) 宇都宮清原中 栃木
20 竹内 ひさし (3) 伊勢崎二中 群馬
21 三橋 風太 (3) 調布三中 東京
22 土屋 龍希 (3) 甲府南西中 山梨
23 髙橋 勇翔 (3) 松本開成中 長野
24 和田 研正 (3) 黒部鷹施中 富山
25 岡﨑 颯太郎 (3) 志賀中 石川
26 牧野 海 (3) 坂井中 福井
27 鈴木 一世 (3) 浜松新津中 静岡
28 大沼 弘人 (3) 高蔵寺中 愛知
29 濱田 茉裕 (3) 紀北中 三重
30 阪本 健斗 (3) 中津川坂本中 岐阜
31 大西 拓海 (3) 能登川中 滋賀
32 小谷 有諒 (3) 鳥取湖東中 鳥取
33 坂本 千斗 (3) 向陽中 島根
34 田中 寿芽 (3) 倉敷庄中 岡山
35 有田 優心 (3) 廿日市大野東中 広島
36 岡本 優和 (3) 宇部上宇部中 山口
37 秋山 玲二郎 (3) 中部中 香川
38 筒井 智也 (3) 徳島市北井上中 徳島
39 大浦 拓真 (3) 余土中 愛媛
40 谷口 司穏 (3) 大津中 高知
41 山口 大翔 (3) 霧丘中 福岡
42 武田 壮一郎 (3) 時津中 長崎
43 水野 敬翔 (3) 益城中 熊本
44 森本 彗 (3) 小林西小林中 宮崎
45 今別府 優樹 (3) 東谷山中 鹿児島
46 吉元 義貴 (3) 屋部中 沖縄

男子B 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 水野 琉之介 (2) 青森浦町中 青森 10.99
2 谷 智也 (3) 甲賀中 滋賀 11.04
3 松原 桜汰 (3) 岡山旭東中 岡山 11.05
4 森本 宗介 (2) 川口西中 埼玉 11.06
5 中川 雅樂 (3) 緑台中 兵庫 11.08
6 上原 逞雅 (2) 草加栄中 埼玉 11.11
7 織田 烈王 (3) 早渕中 神奈川 11.11
8 津田 伊万 (2) 金石中 石川 11.12
9 森川 皓喜 (2) 浜松北浜中 静岡 11.13
10 松本 波空 (3) 境港一中 鳥取 11.13
11 中川 穂泉 (2) 吉井中 長崎 11.13
12 山下 遥也 (3) 大網白里大網中 千葉 11.14
13 大内田 一海 (3) 大川中 福岡 11.16
14 髙木 梨央 (3) アローザル 福岡 11.19

男子B 100m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 前田 大 (3) 札幌西野中 北海道
2 千田 海人 (2) 花巻中 岩手
3 村井 謙心 (3) 仙台八乙女中 宮城
4 木村 光一郎 (2) 秋田城南中 秋田
5 阿部 卓磨 (2) 酒田四中 山形
6 早坂 拡 (3) 福島大附属中 福島
7 棚瀬 朝斗 (3) 高根沢阿久津中 栃木
8 狩野 綴 (2) 前橋桂萱中 群馬
9 金 寛人 (2) 板橋一中 東京
10 山本 一汰 (2) 櫛形中 山梨
11 長谷川 輝 (2) 新発田一中 新潟
12 鈴木 慎吾 (2) 松川中 長野
13 水木 優乃介 (2) 出町中 富山
14 高木 稜太 (2) 万葉中 福井
15 黒木 孝史 (3) 守山東中 愛知
16 永安 正弥 (2) ばりっこC 三重
17 石田 大河 (3) 岐聖大附中 岐阜
18 中西 隼 (2) 詳徳中 京都
19 河村 一郎 (3) 堺旭中 大阪
20 松宮 武蔵 (2) 片塩中 奈良
21 宮﨑 雅貴 (2) 和歌山向陽中 和歌山
22 谷本 勇介 (3) 松江第四中 島根
23 溜畑 我空 (3) 呉昭和北中 広島
24 田中 昊慈 (2) 防府桑山中 山口
25 森澤 祐太 (2) 木太中 香川
26 光畑 心太郎 (3) 阿南中 徳島
27 末廣 翔 (3) 東温重信中 愛媛
28 坂田 陽大 (2) 香長中 高知
29 河津 皓大 (3) 田代中 佐賀
30 髙田 空良 (2) 長嶺中 熊本
31 河合 敏斗 (2) 佐伯昭和中 大分
32 種子田 涼摩 (2) 宮崎広瀬中 宮崎
33 中窪 日向 (2) 高山中 鹿児島
34 平良 勇翔 (2) 石垣島アスリート 沖縄

男子B 110mH(0.914m_9.14m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 今田 航世 (3) 堺金岡南中 大阪 14.22
2 横塚 昴 (3) 幸手東中 埼玉 14.42
3 田口 祐一朗 (3) 加須北川辺中 埼玉 14.50
4 渕上 翔太 (2) 八屋中 福岡 14.70
5 工藤 晴斗 (3) 加須昭和中 埼玉 14.80
6 村上 碧 (3) 粟野中 福井 14.80
7 長尾 大翔 (3) 徳島城ノ内中 徳島 14.85
8 高橋 大史 (2) 上山南中 山形 14.87
9 星 竜磨 (3) さくら氏家中 栃木 14.88
10 横山 将也 (2) TSM 愛知 14.90
11 大野 広大 (3) 立川四中 東京 14.96

男子B 110mH チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松田 航季 (3) 札幌北都中 北海道
2 田村 太樹 (2) 盛岡下小路中 岩手
3 白石 創 (2) 仙台宮城野中 宮城
4 戸島 千駿 (3) 大仙大曲中 秋田
5 紺野 奥翔 (2) 信陵中 福島
6 園部 舜 (3) 笠間友部中 茨城
7 坂爪 智哉 (2) 高崎塚沢中 群馬
8 伊橋 璃矩 (2) 蓮沼中 千葉
9 髙山 慧清 (2) 相模原小山中 神奈川
10 足立 蒼河 (2) 甲西中 山梨
11 大久保 然 (2) 長岡中之島中 新潟
12 菊池 優介 (2) 佐久浅間中 長野
13 矢野 尊路 (2) 射水大門中 富山
14 駒井 菖瑛 (2) 布水中 石川
15 田村 駿希 (3) 吉田中 静岡
16 岡崎 煌 (2) ばりっこC 三重
17 小屋 翔一朗 (2) 高山日枝中 岐阜
18 大塚 耀斗 (3) 日野中 滋賀
19 児嶋 星也 (3) 西小倉中 京都
20 高濱 智也 (3) 川西明峰中 兵庫
21 福本 陽己 (2) 橿原八木中 奈良
22 菅井 瞳真 (2) 上富田中 和歌山
23 茗荷 駿多 (2) 八頭中 鳥取
24 金沢 俐輝 (2) 出雲一中 島根
25 福井 研登 (2) 津山東中 岡山
26 田中 奨絆 (2) 呉横路中 広島
27 藤野 雄大 (2) 山口FSL 山口
28 栁瀨 宏志郎 (2) 庵治中 香川
29 岡林 大智 (3) 香長中 高知
30 谷川 稀人 (2) 福江中 長崎
31 井島 智希 (3) 出水中 熊本
32 若菜 遙人 (3) 大分稙田東中 大分
33 永井 侑太 (2) 小林中 宮崎
34 萩﨑 駿矢 (2) 吾平中 鹿児島
35 宜野座 海晴 (2) 宜野座中 沖縄

男子B 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 花本 史龍 (3) 姪浜中 福岡 3:59.91
2 高森 そら (3) 魚津西部中 富山 4:01.99
3 松井 寛翔 (3) 逢妻中 愛知 4:02.93
4 萩原 一帆 (3) 羽生南中 埼玉 4:03.95
5 杉浦 柊人 (3) 吉田中 静岡 4:04.42
6 根本 憲佑 (3) 日立滑川中 茨城 4:04.83
7 髙田 遥斗 (3) 狭山入間川中 埼玉 4:05.49
8 石堂 壮真 (3) 広島安西中 広島 4:05.50
9 佐野 生樹 (2) さいたま宮前中 埼玉 4:06.20
10 南坂 柚汰 (3) 姫路安室中 兵庫 4:06.38
11 中村 伸太朗 (2) 海神中 千葉 4:07.06
12 伊藤 優真 (3) 足立十一中 東京 4:07.06
13 加世堂 懸 (3) 川越中 三重 4:07.08
14 熊澤 学 (3) SAC 京都 4:07.16
15 鈴木 千翔 (3) 久保中 三重 4:07.34
16 大橋 正昊 (3) とんでんRC 北海道 4:07.43
17 花井 日友雅 (3) 葛飾一之台中 東京 4:07.73
18 寺田 向希 (2) 立川五中 東京 4:07.85
19 杉田 晃大 (2) 竜海中 愛知 4:08.46
20 武田 寧登 (3) 白馬中 長野 4:08.52
21 長岡 蓮人 (3) 益子中 栃木 4:08.94
22 三上 龍真 (2) 萩東中 山口 4:09.69
23 野崎 健太朗 (2) 七尾中 石川 4:09.87
24 千明 大斗 (3) 太田生品中 群馬 4:10.27
25 佐藤 蓮 (3) 新潟松浜中 新潟 4:11.09
26 塩﨑 駿斗 (2) 新居浜西中 愛媛 4:12.72
27 塚田 和樹 (3) 南中 鹿児島 4:13.38
28 柳生 琥珀 (2) 龍雲中 香川 4:13.82
29 岡田 開成 (2) 高槻芝谷中 大阪 4:14.15
30 山本 暖 (2) 八頭中 鳥取 4:15.23
31 陳内 紫音 (2) 熊本江南中 熊本 4:15.30
32 山田 孝駿 (2) 西大村中 長崎 4:16.04
33 ストウ (3) 大垣東中 岐阜 4:16.50
34 戸髙 滉大 (2) 宮崎大塚中 宮崎 4:16.57
35 鈴木 愛音 (2) 横浜豊田中 神奈川 4:16.83
36 欠端 陽翔 (3) 二戸福岡中 岩手 4:16.96
37 山口 千皓 (2) 会津若松五中 福島 4:17.68
38 山本 晃大 (3) 越前市武生二中 福井 4:17.89
39 濱口 純平 (3) 日高中 高知 4:18.58
40 岡本 凌弥 (2) 大分大東中 大分 4:19.24
41 池田 慶次郎 (2) 山形大附中 山形 4:19.71
42 成田 太陽 (2) 大館田代中 秋田 4:19.90
43 内堀 勇 (2) 城南中 山梨 4:20.23
44 棟方 一楽 (3) 鶴田中 青森 4:21.10
45 大門 晃士 (3) 富雄南中 奈良 4:21.40
46 大濵 逞真 (2) 仙台富沢中 宮城 4:22.12
47 森田 那生 (2) 邑南瑞穂中 島根 4:23.70
48 中西 慶士郎 (2) 湖西中 滋賀 4:25.95
49 太田 宗一郎 (2) 神埼中 佐賀 4:26.57
50 新城 陽 (3) 羽地中 沖縄 4:26.63
51 八百原 隼大 (2) 倉敷児島中 岡山 4:28.10
52 中西 悠吏 (3) 松洋中 和歌山 4:28.46
53 小松 駿介 (2) 三好三野中 徳島 4:34.45

男子B 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 橋本 悠叶 (2) 北星中 石川 7m01
2 脇本 誠也 (3) 天理南中 奈良 6m82
3 箭内 洸斗 (2) 田村船引中 福島 6m73
4 田邊 海士 (3) 岡山操南中 岡山 6m67
5 山本 凌樹 (3) 河南中 大阪 6m62
6 北原 大雅 (3) 菊池南中 熊本 6m58
7 太田 芳栄 (3) 伊敷中 鹿児島 6m57
8 石田 優太 (3) 出雲大社中 島根 6m55
9 花田 成琉 (3) 粟野中 福井 6m52
10 嶋田 直弥 (2) 福間中 福岡 6m52
11 田中 雅人 (3) 厚生中 三重 6m51
12 鈴木 雄也 (2) 鎌ケ谷四中 千葉 6m49
13 山口 奄志 (3) 時津中 長崎 6m49
14 荒井 陽呂実 (2) 上田三中 長野 6m48
15 渡久地 海 (3) 守山東中 愛知 6m46
16 松本 諒 (3) 市川二中 千葉 6m45
17 神谷 将希 (3) 安城明祥中 愛知 6m42
18 山坂 隼也 (3) 猪高中 愛知 6m42
19 元木 涼介 (2) 三加茂中 徳島 6m42
20 岩部 就 (3) 高松一中 香川 6m41
21 日開 弘喜 (2) 船橋葛飾中 千葉 6m40
22 曲山 純平 (2) 福島大附属中 福島 6m39
23 中尾 泰思 (3) 苫小牧光洋中 北海道 6m38
24 柿崎 皓介 (2) 三条本成寺中 新潟 6m37
25 乾 響王 (2) 勝山北部中 福井 6m37
26 永吉 悠人 (2) 東谷山中 鹿児島 6m37
27 宇都宮りょう (2) 横浜橘中 神奈川 6m35
28 外﨑 隼矢 (2) 中里中 青森
29 佐藤 璃苑 (2) 花巻北中 岩手
30 江渕 友 (2) 仙台富沢中 宮城
31 高橋 琉斗 (3) 大館国際情報中 秋田
32 殿岡 稟太郎 (2) 南陽沖郷中 山形
33 原田 葵 (3) 小美玉美野里中 茨城
34 石川 桂一 (3) 真岡中村中 栃木
35 宮﨑 光 (2) 中之条中 群馬
36 大野 広高 (3) 狭山中央中 埼玉
37 宮澤 太陽 (2) 板橋中台中 東京
38 金丸 樹 (3) 甲西中 山梨
39 加藤 暖都 (2) 富山城山中 富山
40 土屋 充慶 (2) 御殿場富士岡中 静岡
41 清水 陽翔 (3) 恵那西中 岐阜
42 北村 奈汰 (3) 河南中 滋賀
43 浦川 尚樹 (2) 城北中 京都
44 山田 陸翔 (2) 丹波春日中 兵庫
45 薗田 琉維 (3) 丹生中 和歌山
46 阪本 晴也 (2) 北栄大栄中 鳥取
47 塩月 翔吾 (3) 東広島黒瀬中 広島
48 髙山 逸希 (2) 下関長成中 山口
49 大平 千真 (3) 愛媛大附属中 愛媛
50 松村 隆暉 (3) 高知大附中 高知
51 福野 裕貴 (3) 有明中 佐賀
52 福谷 星哉 (3) 佐伯彦陽中 大分
53 橘 宙 (2) 宮崎西中 宮崎
54 伊波 颯 (3) 浦添中 沖縄

男子B 砲丸投(4.000kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 大和田 健太 (3) 霞ヶ浦中 茨城 15m02
2 大浦 宏文 (3) 郡中 長崎 14m95
3 長谷川 新太 (3) 二東中 埼玉 14m70
4 栗田 遥人 (3) 帯広南町中 北海道
5 木幡 駿平 (3) 福地中 青森
6 髙橋 竜偉 (3) 盛岡厨川中 岩手
7 髙橋 寛 (3) 仙台八軒中 宮城
8 田中 克樹 (3) 秋田外旭川中 秋田
9 庄司 磨生 (3) 河北中 山形
10 山口 晄登 (2) 本宮二中 福島
11 中里 拓翔 (3) 小山大谷中 栃木
12 大島 脩太 (2) 前橋五中 群馬
13 浦山 達人 (3) 八千代大和田中 千葉
14 鮎川 大輝 (2) 調布三中 東京
15 佐々木 秀弥 (2) 横浜あかね台中 神奈川
16 亀井 翔 (2) 小菅中 山梨
17 阿部 凜汰朗 (3) 十日町中条中 新潟
18 藤森 寿馬 (2) 茅野長峰中 長野
19 興津 隆哉 (2) 金石中 石川
20 板谷 輝星 (2) 粟野中 福井
21 金森 渉 (2) 浜松八幡中 静岡
22 兵藤 拓郎 (2) 御幸山中 愛知
23 オソリオ (2) 殿町中 三重
24 橋本 渉 (3) 一身田中 三重
25 今井 一希 (2) 下呂中 岐阜
26 吉川 真 (2) 彦根中央中 滋賀
27 勝亦 凜太朗 (2) 橋立中 京都
28 大野 祐介 (3) 大阪三稜中 大阪
29 大谷 悠人 (3) 西宮深津中 兵庫
30 真貝 龍一郎 (2) 東大寺学園中 奈良
31 桑添 喬偉 (2) 和歌山西脇中 和歌山
32 川上 羽琉 (2) 八頭中 鳥取
33 大久保 泰伽 (2) 日原中 島根
34 伊加 海璃 (2) 瀬戸内邑久中 岡山
35 嶋田 賢冴 (3) 広島伴中 広島
36 スミス 仁 (3) 周南富田中 山口
37 小林 勇太 (2) 古高松中 香川
38 江岡 大登 (2) 牟岐中 徳島
39 久門 奨弥 (2) 西条小松中 愛媛
40 辻本 龍之介 (2) 高知国際中 高知
41 小林 啓祐 (3) 八児中 福岡
42 山口 陽大 (3) 鳥栖中 佐賀
43 中野 太樹 (2) 五木中 熊本
44 安部 隆亮 (3) 大分坂ノ市中 大分
45 長谷川 稜 (3) 宮崎東大宮中 宮崎
46 弓削 大輔 (2) 東谷山中 鹿児島
47 比嘉 秀語 (2) 糸満中 沖縄

男子C 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤井 清雅 (2) 君津中 千葉 11.06
2 工藤 翔大 (2) ハイテクACアカデミー 北海道 11.28
3 栗原 主玖 (2) 松江四中 東京 11.33
4 高 琉斗 (1) 川崎宮崎中 神奈川 11.39
5 中村 千博 (2) 鎌倉手広中 神奈川 11.41
6 興梠 優哉 (2) 蘇陽中 熊本 11.41
7 田茂 時生 (2) 与野東中 埼玉 11.47
8 阿部 廉 (2) 大分碩田中 大分 11.48
9 瓜田 友聖 (2) 佐倉臼井南中 千葉 11.49
10 中山 二千翔 (2) 東浦北部中 愛知 11.50
11 服部 連太郎 (1) 桜井東中 奈良 11.51
12 東 隆翔 (2) 南多摩中等 東京 11.54
13 植松 康太 (2) 深江中 長崎 11.55
14 安藤 翔和 (2) 裾野東中 静岡 11.56
15 古池 功樹 (2) 江南古知野中 愛知 11.56
16 會田 聖也 (1) 大穂中 茨城 11.57
17 馬原 浩志朗 (1) 千葉土気南中 千葉 11.58
18 大久保 颯 (2) 鹿屋東中 鹿児島 11.59
19 佐々木 孝太 (2) 伊東南中 静岡 11.60
20 光吉 真之介 (2) 瀬戸内邑久中 岡山 11.61
21 新發田 亮 (2) 佐倉上志津中 千葉 11.62

男子C 100m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 蝦名 湧琥 (1) 弘前大附中 青森
2 千葉 彪 (1) 磐井中 岩手
3 伊藤 晴登 (2) 仙台八乙女中 宮城
4 東海林 縁紫 (2) 横手南中 秋田
5 保科 心斗 (1) 村山葉山中 山形
6 小室 旬悟 (1) 白河二中 福島
7 高橋 虎ノ介 (2) 大沢中 栃木
8 村尾 伊蕗 (2) 高崎群馬南中 群馬
9 保坂 凜 (2) 六郷中 山梨
10 石黒 敬浩 (1) 長岡与板中 新潟
11 山崎 聡一朗 (2) 中野平中 長野
12 山田 拓輝 (2) 富山南部中 富山
13 尾村 尚人 (2) 白山光野中 石川
14 川島 誠人 (1) 明倫中 福井
15 和田 醒弥 (2) 陵成中 三重
16 服部 禅樹 (2) 岐阜長森中 岐阜
17 畑中 悠希 (2) 市立守山中 滋賀
18 中村 玲皇 (1) 山城中 京都
19 村松 悦基 (1) 茨木養精中 大阪
20 土橋 遥人 (1) 神戸井吹台中 兵庫
21 須佐見 容平 (2) 吉備中 和歌山
22 森田 征剛 (1) 箕蚊屋中 鳥取
23 枝木 蓮 (1) 湖南中 島根
24 中西 謙至郎 (1) 修大協創中 広島
25 内野々 翔真 (2) 下関長成中 山口
26 河北 知哉 (1) 屋島中 香川
27 笹山 煌紀 (1) 北島町北島中 徳島
28 山本 幸永 (1) 余土中 愛媛
29 久武 航大 (2) 香長中 高知
30 川上 陽大 (1) 三国中 福岡
31 奥田 一真 (2) 国見中 佐賀
32 田中 孝樹 (1) 尚学館中 宮崎
33 池田 澪 (2) アスリート工房 沖縄

男子C 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松井 海斗 (2) 毛呂山中 埼玉 4:09.54
2 川原 琉人 (2) 三井楽中 長崎 4:12.77
3 新明 優太 (2) 会津若松一箕中 福島 4:13.28
4 田中 陸 (2) 東広島高屋中 広島 4:14.77
5 根本 佳信 (1) 鎌ケ谷三中 千葉 4:14.88
6 杉浦 蒼太 (2) 浜松北浜中 静岡 4:16.32
7 千葉 仁人 (1) 小山須走中 静岡 4:16.33
8 野口 兼生 (2) 香我美中 高知 4:16.68
9 遠藤 海 (1) 富士岳陽中 静岡 4:16.88
10 中辻 健斗 (2) 桜浜中 三重 4:17.08
11 宮田 孝輝 (2) 東広島向陽中 広島 4:17.32
12 前田 透海 (2) 鯖江市中央中 福井 4:17.97
13 小野 真和 (1) 浜松都田中 静岡 4:18.03
14 福島 直樹 (2) 和歌山河北中 和歌山 4:18.05
15 吉岡 斗真 (2) 長野川中島中 長野 4:18.36
16 福島 悠叶 (2) 那須塩原三島中 栃木 4:18.40
17 矢田 歩夢 (2) 射水大門中 富山 4:18.80
18 山口 竣平 (2) 津幡南中 石川 4:18.86
19 中川 新太 (2) 浅野川中 石川 4:18.88
20 廣戸 太一 (2) 四街道中 千葉 4:18.89
21 松下 俊海 (2) 帖佐中 鹿児島 4:19.69
22 安島 莉玖 (2) 大垣興文中 岐阜 4:19.83
23 渡邊 颯汰 (1) 麗澤瑞浪中 岐阜 4:20.73
24 橋本 颯人 (1) HAC 京都 4:20.75
25 荒川 煌介 (1) 那須塩原三島中 栃木 4:21.07
26 平尾 拓煌 (1) 掛川北中 静岡 4:21.16
27 横山 漣 (2) 裾野富岡中 静岡 4:21.20
28 南澤 道大 (1) 駒ヶ根赤穂中 長野 4:21.31
29 斎藤 武育 (2) 中央台南中 福島 4:21.35
30 石川 湧史 (1) 大平南中 栃木 4:21.42
31 齋藤 健人 (2) 福島三中 福島 4:21.49
32 酒井 忠久 (2) 新座五中 埼玉 4:21.50
33 大島 福 (1) 那須塩原厚崎中 栃木 4:21.54
34 知念 優斗 (2) 中種子中 鹿児島 4:21.56
35 石川 浩輝 (1) 原山中 埼玉 4:21.65
36 神邑 亮佑 (1) 江戸川葛西二中 東京 4:21.81
37 森安 瑛音 (2) 三原二中 広島 4:21.96
38 川嶋 望叶 (2) 智辯中 奈良 4:22.55
39 久保 茉潤 (1) 曽根中 福岡 4:23.28
40 木村 快 (1) 横浜旭中 神奈川 4:23.41
41 千田 莉久 (2) 大東中 岩手 4:23.76
42 吉村 陸翔 (2) 柳井中 山口 4:23.99
43 井手 健慎 (1) 宮崎大淀中 宮崎 4:24.35
44 水戸 瑛太 (2) 富谷二中 宮城 4:24.64
45 近野 碧良 (1) 南陽沖郷中 山形 4:25.65
46 遠藤 柚希 (2) 高槻阿武野中 大阪 4:25.68
47 村岡 大雅 (1) 姫路飾磨西中 兵庫 4:26.59
48 戸來 莉玖 (2) 十和田中 青森 4:26.60
49 國代 雄大 (2) 倉敷東中 岡山 4:27.02
50 谷川 航太 (1) 甘楽中 群馬 4:28.00
51 植田 快晴 (1) 小豆島中 香川 4:28.49
52 石戸谷 亮羽 (1) 韮崎西中 山梨 4:28.71
53 福井 陽仁 (2) 七飯中 北海道 4:29.64
54 柴田 陽基 (2) MAC 茨城 4:30.53
55 松尾 拓実 (2) 山鹿鹿本中 熊本 4:31.07
56 佐々木 哲 (1) TSM 愛知 4:31.34
57 亀山 翼 (1) 加茂中 新潟 4:32.56
58 杉本 玲 (2) 鳥取西中 鳥取 4:33.75
59 石飛 翔悟 (1) 浜山中 島根 4:33.99
60 濵口 大和 (1) 阿南羽ノ浦中 徳島 4:34.64
61 田中 佑空 (2) 北秋田合川中 秋田 4:34.98
62 小川 佳吾 (2) 小城中 佐賀 4:35.59
63 杉本 春 (2) 瀬田北中 滋賀 4:36.01
64 立澤 幹太 (1) 中津緑ヶ丘中 大分 4:38.66
65 須田 賢 (2) 今治南中 愛媛 4:39.19
66 富盛 琉誠 (1) 知念中 沖縄 4:41.27

男子C 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 大西 勧也 (2) 白鳳中 奈良 6m35
2 植村 亮太 (2) 堺五箇荘中 大阪 6m26
3 本田 聖人 (2) 富山和合中 富山 6m25
4 清水 俊輝 (2) 加茂川中 京都 6m21
5 加藤 凜 (1) 川崎御幸中 神奈川 6m13
6 田村 湧生 (2) 宇和島城東中 愛媛 6m09
7 赤羽根 和樹 (2) 久保中 三重 6m03
8 山田 明空 (2) 上野芝中 大阪 6m01
9 熊 颯斗 (1) 川崎東橘中 神奈川 5m96
10 對馬 玲 (1) 松戸常盤平中 千葉 5m93
11 應本 聡太 (2) 大崎中 鹿児島 5m92
12 中瀬 遥 (1) 旭川永山南中 北海道 5m90
13 篠田 浩己 (1) 香取小見川中 千葉 5m89
14 池嶋 修平 (1) 秀峰筑波中 茨城 5m88
15 坂田 有弥 (1) 木更津畑沢中 千葉 5m82
16 桐渕 晃輔 (2) 高崎中尾中 群馬 5m80
17 佐藤 駿也 (2) 信濃小中 長野 5m80
18 山内 源 (2) 青森浪岡中 青森
19 吉田 有槻 (1) 盛岡城東中 岩手
20 日下 大貴 (2) 仙台蒲町中 宮城
21 高橋 優人 (2) 横手南中 秋田
22 大石田 青空 (1) 三春中 福島
23 篠原 紀啓 (1) 日光落合中 栃木
24 千田 怜明 (1) 川越初雁中 埼玉
25 上河内 理来 (1) 府中八中 東京
26 有井 謙成 (1) 韮崎東中 山梨
27 須貝 優斗 (1) 新潟東新潟中 新潟
28 奈良本 圭亮 (1) 山代中 石川
29 土田 快侑 (2) 芦原中 福井
30 内山 大翔 (2) 浜松引佐南部中 静岡
31 松本 昴士 (2) TSM 愛知
32 河西 正寛 (2) 東長良中 岐阜
33 西川 大貴 (1) 栗東西中 滋賀
34 竹内 唯悟 (2) 学文中 兵庫
35 深瀬 桜佑 (1) 龍神中 和歌山
36 諸遊 慎武 (2) 大山中 鳥取
37 田中 悠貴 (2) 浜田第三中 島根
38 小松原 千騎 (1) 倉敷TFC 岡山
39 相星 周汰 (1) 広島矢野中 広島
40 小宮 煌希 (2) 周南周陽中 山口
41 廣海 敦也 (1) 徳島市徳島中 徳島
42 結城 匠輝 (1) 高知中 高知
43 田中 秀虎 (1) 三潴中 福岡
44 永渕 凱都 (1) 西部中 佐賀
45 山口 遥椰 (1) 時津中 長崎
46 中村 恵達 (1) 荒尾四中 熊本
47 廣末 一汰 (2) 別府中部中 大分
48 吉田 堅信 (2) 妻中 宮崎
49 富盛 陽 (1) 浦西中 沖縄

男子ABC共通 円盤投(1.500kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 山口 翔輝夜 (3) 三原中 兵庫 47m39
2 門田 大樹 (3) 天理西中 奈良 42m82
3 仁木 星之介 (3) 高浦中 徳島 42m52
4 池川 一哲 (3) 神戸鈴蘭台中 兵庫 40m67
5 武井 夢叶 (3) 咲くやこの花中 大阪 40m19
6 藤下 勇真 (3) 中主中 滋賀 40m15
7 吉田 そら (3) 上野芝中 大阪 40m15
8 川上 蓮太郎 (3) 堺五箇荘中 大阪 39m34
9 中西 火々良 (3) 尼崎武庫中 兵庫 39m01
10 内田 勘太 (3) 清水中 北海道
11 本庄 優太 (3) 中里中 青森
12 影田久保隼人 (3) 宮古田老一中 岩手
13 中野 太惺 (3) 仙台二華中 宮城
14 菅 鷹也 (3) 羽後中 秋田
15 齊藤 唯斗 (3) 川西中 山形
16 平林 彩翔 (3) 磐崎中 福島
17 豊原 健二郎 (3) 古河二中 茨城
18 沼尾 空 (3) 宇都宮一条中 栃木
19 武藤 駿 (3) 渋川古巻中 群馬
20 武藤 大空 (3) 入間藤沢中 埼玉
21 髙橋 大希 (3) 松戸古ケ崎中 千葉
22 石島 健太郎 (3) 北十条富士見中 東京
23 永山 (3) 川崎宮前平中 神奈川
24 早川 大貴 (3) 下吉田中 山梨
25 中野 翔太 (3) 柏崎瑞穂中 新潟
26 田近 資武 (3) 王滝中 長野
27 浜田 悠輝 (2) 富山奥田中 富山
28 松居 環 (3) 金沢野田中 石川
29 中野 啓介 (3) 敦賀松陵中 福井
30 藤岡 広樹 (3) 浜松庄内中 静岡
31 吉田 将隆 (3) 港南中 愛知
32 奥田 健登 (3) 西橋内中 三重
33 水野 歩 (3) 瑞浪南中 岐阜
34 久保田 大暉 (3) 東輝中 京都
35 古川 貴進 (3) 吉備中 和歌山
36 福井 一義 (3) 境港二中 鳥取
37 安田 博人 (3) 浜山中 島根
38 難波 聖司 (3) 玉野宇野中 岡山
39 近藤 優成 (2) 呉両城中 広島
40 西原 育 (3) 高川学園中 山口
41 白井 智也 (2) 豊浜中 香川
42 小澤 勇太 (3) 今治立花中 愛媛
43 上島 一心 (3) 高知大附中 高知
44 山内 雅也 (3) 筑紫野南中 福岡
45 長岡 薫 (3) 千々石中 長崎
46 岩下 真大 (3) 波野中 熊本
47 増永 友弘 (3) 佐伯城南中 大分
48 竹内 海斗 (2) えびの加久藤中 宮崎
49 大原 颯太 (3) 帖佐中 鹿児島
50 宜野座 康生 (3) 宜野座中 沖縄

男子ABC共通 ジャベリックスロー(0.300kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 薬師寺 新 (3) 大分大在中 大分 71m65
2 杉浦 幹汰 (3) 瑞穂ヶ丘中 愛知 63m30
3 賀数 匠人 (3) 豊見城伊良波中 沖縄 62m87
4 川井 鳳雅 (3) 喜々津中 長崎 62m82
5 渡邊 倫士 (3) 新発田紫雲寺中 新潟 62m53
6 勝部 羽隼 (3) 神戸押部谷中 兵庫 62m31
7 今西 凜太郎 (3) 御杖中 奈良 62m02
8 下田 烈 (2) 日佐中 福岡 61m15
9 外島 大翔 (3) 江東三亀戸中 東京 61m04
10 森澤 知慶 (2) 鳥取大附中 鳥取 60m26
11 髙坂 蓮 (3) 大津中 高知 59m61
12 山﨑 天聖 (3) 大川内中 鹿児島 59m40
13 白石 征也 (3) 咲くやこの花中 大阪 59m38
14 柳川 慎之助 (2) 志賀中 石川 58m69
15 松田 太一 (3) 稲敷江戸崎中 茨城 58m17
16 姫子松 由都 (3) 二見中 三重 56m71
17 石橋 拓人 (3) 南相馬原町一中 福島 56m44
18 尾﨑 奎太 (3) 日高中 和歌山 56m40
19 近藤 翔哉 (3) 富良野東中 北海道 55m90
20 村松 晃成 (3) 浜松麁玉中 静岡 55m71
21 加藤 舜也 (3) 笠松中 岐阜 55m48
22 永野 煌汰 (3) 山鹿中 熊本 54m77
23 坂田 陽 (3) 中里中 青森 54m69
24 松下 倫太朗 (3) 野洲北中 滋賀 54m69
25 古屋 俊輔 (3) 大月東中 山梨 54m62
26 山手 翔悟 (3) 広島安西中 広島 54m30
27 平岡 達也 (3) 日高高麗川中 埼玉 54m16
28 岡堂 泰成 (3) 鴨方中 岡山 54m10
29 松田 涼汰 (3) 緑が丘中 神奈川 53m90
30 三原 友大 (3) 出雲河南中 島根 53m75
31 竹島 颯志 (2) 宇都宮若松原中 栃木 52m98
32 手塚 嵐太 (3) 小諸東中 長野 52m88
33 小澤 空 (1) KTFC 京都 52m57
34 中下 誇天 (3) 久慈夏井中 岩手 51m59
35 山本 倖希 (1) 粟野中 福井 50m67
36 中澤 怜 (3) 高崎塚沢中 群馬 50m21
37 伊藤 秀斗 (3) 市川六中 千葉 50m10
38 岩手 大成 (3) 仙台中山中 宮城 50m01
39 古賀 孝太朗 (2) 武雄青陵中 佐賀 49m56
40 近藤 天斗 (3) 松山西中等 愛媛 49m16
41 淵脇 大轟 (3) 宮崎大塚中 宮崎 48m80
42 岡﨑 由昂 (3) 周南周陽中 山口 48m34
43 寺田 朔 (2) 三加茂中 徳島 47m43
44 井上 大雅 (3) 本島中 香川 45m90
45 高橋 祐成 (3) 射水大門中 富山 45m62
46 朝霧 煌雅 (3) 鹿角花輪二中 秋田 44m69

男子ABC共通 4×100mR

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 松田 航季(3)
中瀬 遥(1)
前田 大(3)
工藤 翔大(2)
山田 楓河(3)
村上 裕太郎(3)
札幌北都中
旭川永山南中
札幌西野中
ハイテクACアカデミー
美幌中
NASS
北海道
2 山本 健心(3)
水野 琉之介(2)
草橋 和磨(3)
蝦名 湧琥(1)
佐藤 悠大(2)
山中 詞温(1)
黒石中
青森浦町中
青森西中
弘前大附中
板柳中
青森古川中
青森
3 多田 優(3)
千田 海人(2)
髙橋 陽仁(1)
八重樫 來夢(2)
吉川 颯(2)
滝沢中
花巻中
花巻石鳥谷中
花巻石鳥谷中
盛岡厨川中
岩手
4 村井 謙心(3)
伊藤 晴登(2)
守屋 蓮(3)
桑名 正道(3)
文屋 総一郎(2)
森 唯斗(1)
仙台八乙女中
仙台八乙女中
白石東中
宮城教育大附中
仙台台原中
仙台五橋中
宮城
5 東海林 縁紫(2)
木村 光一郎(2)
大友 樹(3)
藤岡 陽南斗(3)
高橋 輝太(3)
川崎 尚人(1)
横手南中
秋田城南中
秋田山王中
能代東雲中
横手北中
能代一中
秋田
6 高橋 大史(2)
保科 心斗(1)
鈴木 皓心(3)
土門 拓巳(1)
阿部 卓麿(2)
酒井 美鳳(2)
上山南中
村山葉山中
寒河江陵東中
酒田四中
酒田四中
上山南中
山形
7 早坂 拡(3)
佐藤 己朗(3)
小室 旬悟(1)
吉田 笙(2)
村上 晃太(2)
新妻 拓巳(3)
福島大附属中
福島北信中
白河二中
中央台北中
郡山四中
平一中
福島
8 田上 涼介(3)
會田 聖也(1)
ディヌック キティタット(3)
佐々木 悠士(2)
小林 光太(2)
堀川 怜音(1)
小美玉美野里中
大穂中
坂東岩井中
守谷中
日立豊浦中
春日学園
茨城
9 木村 駆(3)
星 竜磨(3)
高橋 虎ノ介(2)
棚瀬 朝斗(3)
熊倉 直希(3)
相馬 健人(2)
那須中
さくら氏家中
大沢中
高根沢阿久津中
佐野田沼西中
那須塩原厚崎中
栃木
10 坂爪 智哉(2)
狩野 綴(2)
留目 陽輔(3)
熊川 優輝(3)
村尾 伊蕗(2)
桐渕 晃輔(2)
高崎塚沢中
前橋桂萱中
ぐんま国際アカ中
嬬恋中
群馬南中
高崎中尾中
群馬
11 森本 宗介(2)
富樫 竜輝(3)
上原 逞雅(2)
田茂 時生(2)
藤村 泰成(3)
水上 颯介(1)
川口西中
川口芝東中
草加栄中
与野東中
富士見勝瀬中
朝霞一中
埼玉
12 永井 大道(3)
長谷川 巧光(3)
山下 遥也(3)
藤井 清雅(2)
馬原 浩志朗(1)
鈴木 爽生(2)
専修大松戸中
八街南中
大網白里大網中
君津中
千葉土気南中
おゆみ野南中
千葉
13 東 隆翔(2)
金 寛人(2)
神戸 毅裕(3)
諸星 真優(3)
杉本 晴駿(2)
栗原 主玖(2)
南多摩中等
板橋一中
明星学園中
清明学園中
葛飾大道中
松江四中
東京
14 中村 千博(2)
黒沼 陽太(3)
織田 烈王(3)
高 琉斗(1)
近藤 里玖(3)
齋藤 征大(2)
鎌倉手広中
大和つきみ野中
早渕中
川崎宮崎中
川崎稲田中
浦島丘中
神奈川
15 鶴田 大貴(3)
深沢 瑞樹(3)
山本 一汰(2)
保坂 凜(2)
入月 誠ノ介(2)
佐々木 琥珀(1)
玉幡中
早川中
櫛形中
六郷中
増穂中
山梨学院中
山梨
16 長谷川 輝(2)
北原 大輝(3)
大山 悠希(3)
渡邉 慧(2)
石黒 敬浩(1)
山本 晴琉(2)
新発田一中
新潟新津五中
上越城北中
糸魚川中
長岡与板中
三条栄中
新潟
17 荒井 陽呂実(2)
佐藤 駿也(2)
鈴木 慎吾(2)
山崎 聡一朗(2)
漆戸 柊哉(3)
落合 華七斗(3)
上田三中
信濃小中
松川中
中野平中
諏訪西中
安曇野堀金中
長野
18 本田 聖人(2)
加藤 暖都(2)
山本 嶺心(3)
山田 拓輝(2)
水木 優乃介(2)
林 大晟(3)
富山和合中
富山城山中
富山呉羽中
富山南部中
出町中
上市中
富山
19 奥野 楓馬(3)
尾村 尚人(2)
安田 信志(3)
東川 大輝(2)
小林 一笛(2)
山岩 賢太郎(2)
内灘中
白山光野中
根上中
野々市中
津幡南中
鶴来中
石川
20 小池 真生(3)
高木 稜太(2)
土田 快侑(2)
竹内 獅覚(3)
川島 誠人(1)
森川 琉斗(2)
勝山南部中
万葉中
芦原中
坂井三国中
明倫中
福井足羽一中
福井
21 森川 皓喜(2)
大石 凌功(3)
田村 莉樹(3)
安藤 翔和(2)
長田 隼門(3)
鈴木 暢(1)
浜松北浜中
吉田中
吉田中
裾野東中
御殿場富士岡中
伊東南中
静岡
22 香山 勇輝(3)
中山 二千翔(2)
岩田 航輝(3)
伊藤 大翔(3)
猪上 詞穏(2)
古池 功樹(1)
東郷AC
東浦北部中
西尾平坂中
扇台中
東港中
古知野中
愛知
23 松岡 大夢(3)
中山 智貴(3)
永安 正弥(2)
和田 醒弥(2)
岡 秀磨(1)
佐々木 薫(3)
緑ヶ丘中
亀山中部中
ばりっこC
陵成中
東員一中
尾鷲中
三重
24 和田 源太郎(3)
石田 大河(3)
服部 禅樹(2)
澤村 太星(3)
宮﨑 翔琉(2)
大橋 聖哉(1)
陽南中
岐聖大附中
岐阜長森中
岐阜大附中
岐阜長森中
養老高田中
岐阜
25 畑中 悠希(2)
谷 智也(3)
森 智紀(3)
松波 育実(3)
筒井 久志(3)
宮本 遥光(1)
市立守山中
甲賀中
松原中
長浜北中
守山北中
長浜北中
滋賀
26 南本 陸斗(3)
中西 隼(2)
中村 玲皇(1)
出島 海翔(3)
寺内 亨志郎(2)
松浦 英司(2)
城陽中
詳徳中
山城中
神川中
桂中
精華西中
京都
27 村松 悦基(1)
河村 一郎(3)
青山 凌(3)
丸野 巧剛(3)
徳廣 匡祇(2)
豊田 太一(2)
茨木養精中
堺旭中
咲くやこの花中
枚方津田中
大阪蒲生中
大阪相生中
大阪
28 土橋 遥人(1)
竹内 璃空弥(3)
藤原 篤弥(3)
中川 雅樂(3)
石川 輝朗(3)
橋詰 竜輝(1)
神戸井吹台中
尼崎小園中
小野南中
緑台中
三田八景中
多可加美中
兵庫
29 郷 颯冴(3)
田原 歩睦(3)
松宮 武蔵(2)
服部 連太郎(1)
濱口 亮太(2)
濱田 新大(2)
式下中
鴻ノ池SC
片塩中
桜井東中
香芝北中
鴻ノ池SC
奈良
30 長谷川 倖生(3)
須佐見 容平(2)
宮﨑 雅貴(2)
岡本 悠弥(3)
和歌山貴志中
吉備中
和歌山向陽中
和歌山有功中
和歌山
31 川本 玲央(3)
阪本 晴也(2)
諸遊 慎武(2)
松本 波空(3)
森田 征剛(1)
植草 海月(3)
湯梨浜中
北栄大栄中
大山中
境港一中
箕蚊屋中
後藤ヶ丘中
鳥取
32 山﨑 琉惟(3)
枝木 蓮(1)
石田 優太(3)
谷本 勇介(3)
岡本 亮太郎(3)
田中 悠貴(2)
出雲三中
湖南中
出雲大社中
松江第四中
浜田三隅中
浜田第三中
島根
33 福井 研登(2)
小松原 千騎(1)
藤山 健伸(3)
坂本 拓望(3)
光吉 真之介(2)
松本 匠(3)
津山東中
倉敷TFC
倉敷東陽中
笠岡金浦中
瀬戸内邑久中
倉敷TFC
岡山
34 中西 謙至郎(1)
河野 樹粋(3)
溜畑 我空(3)
佐藤 太宥(3)
平澤 櫂(2)
吉岡 裕修(1)
修大協創中
呉白岳中
呉昭和北中
福山誠之中
呉昭和北中
広島東原中
広島
35 三木 雅也(3)
内野々 翔真(2)
田中 昊慈(2)
藤野 雄大(2)
石田 侑大(3)
中村 友紀(1)
下関東部中
下関長成中
防府桑山中
山口FSL
山口鴻南中
萩西中
山口
36 河北 知哉(1)
石井 晴樹(3)
森澤 祐太(2)
辻松 練(3)
屋島中
大野原中
木太中
丸亀南中
香川
37 安永 隼人(3)
仁木 悠人(3)
笹山 煌紀(1)
光畑 心太郎(3)
元木 涼介(2)
城西中
北島町北島中
北島町北島中
阿南中
三加茂中
徳島
38 末廣 翔(3)
田村 湧生(2)
山本 幸永(1)
久門 奨弥(2)
大野 龍之祐(3)
大西 修平(3)
東温重信中
宇和島城東中
余土中
西条小松中
川之江南中
川之江南中
愛媛
39 結城 匠輝(1)
溝渕 遼太(3)
坂田 陽大(2)
岡林 大智(3)
久武 航大(2)
濵﨑 羅一弥(3)
高知中
香長中
香長中
香長中
香長中
土佐南中
高知
40 冨永 湧平(3)
髙木 梨央(3)
川上 陽大(1)
大野 聡(3)
飯田 雅陸(2)
髙木 雅心(2)
羽犬塚中
アローザル
三国中
春日野中
百道中
新津中
福岡
41 奥田 一真(2)
野田 浩太郎(3)
吉田 享介(3)
河津 皓大(3)
佐取 裕翔(2)
松本 悠斗(1)
国見中
早稲田佐賀中
西唐津中
田代中
早稲田佐賀中
諸富中
佐賀
42 植松 康太(2)
中川 穂泉(2)
山口 遥椰(1)
本田 海翔(3)
金川 大和(3)
達木 英弥(2)
深江中
吉井中
時津中
祇園中
吉井中
桜馬場中
長崎
43 北原 大雅(3)
中村 恵達(1)
髙田 空良(2)
赤木 要太(3)
春木 宏亮(3)
興梠 優哉(2)
菊池南中
荒尾四中
長嶺中
合志西合志南中
蘇陽中
蘇陽中
熊本
44 井元 楓(3)
阿部 廉(2)
狹間 夢翔(3)
河合 敏斗(2)
廣末 一汰(2)
若菜 遙人(3)
大分滝尾中
大分碩田中
佐伯昭和中
佐伯昭和中
別府中部中
大分稙田東中
大分
45 種子田 涼摩(2)
杉田 博紀(3)
永井 侑太(2)
堺屋 雄堂(3)
日吉 志優汰(1)
野口 桂太郎(2)
宮崎広瀬中
宮崎木花中
小林中
尚学館中
延岡南中
檍中
宮崎
46 應本 聡太(2)
太田 芳栄(3)
中窪 日向(2)
川上 亮磨(3)
大久保 颯(2)
西元 鈴之進(3)
大崎中
伊敷中
高山中
高尾野中
鹿屋東中
楠隼中
鹿児島
47 池田 澪(2)
橋口 翔(3)
平良 勇翔(2)
佐次田 玲音(3)
大城 三太(3)
宮城 宏汰(1)
アスリート工房
伊江中
石垣島アスリート
伊波中
名護中
八重瀬東風平
沖縄

女子A 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 酒井 日菜美 (H1) 大阪高 大阪 11.92
2 山越 理子 (H1) 富士高 東京 11.94
3 世古 綾葉 (3) 伊勢港中 三重 11.99
4 福田 蒼依 (3) 矢板中 栃木 12.02
5 沖 美月 (H1) 岡崎城西高 愛知 12.04
6 島田 柚葉 (3) 倉敷南中 岡山 12.04
7 松田 空 (3) 大阪女学院中 大阪 12.10
8 藏重 みう (3) 山口大附光中 山口 12.12
9 関田 結穂 (3) 武蔵野東中 東京 12.20
10 上島 周子 (3) 昭和中 東京 12.22
11 福谷 結月 (3) 高槻芝谷中 大阪 12.23
12 長澤 小雪 (H1) 龍谷大平安高 京都 12.24
13 林田 悠希 (3) 式下中 奈良 12.24
14 吉島 ゆい (3) 高砂中 兵庫 12.25
15 福島 実咲 (3) 延岡岡富中 宮崎 12.26
16 鮫澤 聖香 (3) 札幌前田中 北海道 12.28
17 佐藤 葵唯 (3) 旭二中 千葉 12.30
18 宮本 紗弥 (3) 福山誠之中 広島 12.30
19 宮岡 悠子 (3) 大分明野中 大分 12.30

女子A 100m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 三國 花琳 (3) 板柳中 青森
2 筑後 なごみ (3) 紫波一中 岩手
3 鵜澤 希妃 (3) 栗原築館中 宮城
4 佐藤 杏 (3) 大館東中 秋田
5 笹川 愛琉 (3) 大江中 山形
6 田中 凜葵 (3) 郡山一中 福島
7 栗林 芽生 (3) MAC 茨城
8 福田 桃子 (3) 前橋大胡中 群馬
9 福沢 春流 (3) 川口鳩ヶ谷中 埼玉
10 佐藤 愛羅 (3) 横浜平戸中 神奈川
11 塩谷 花音 (3) Type-R 山梨
12 森山 花菜 (3) 魚沼堀之内中 新潟
13 濵田 みなと (3) ハルトミ中 長野
14 坂井 希帆 (3) 浅野川中 石川
15 横山 恵理菜 (3) 武生一中 福井
16 フロレス (3) 浜松舞阪中 静岡
17 森山 夢菜 (3) 豊橋南陽中 愛知
18 藤井 結菜 (3) 大垣西部中 岐阜
19 伊藤 真優 (3) 立命館守山中 滋賀
20 原 萌琉 (3) 修学院中 京都
21 藤木 志保 (3) 和歌山桐蔭中 和歌山
22 亀山 うらら (3) 大山中 鳥取
23 小川 葉流夏 (3) 湖南中 島根
24 渡邉 愛 (3) 龍雲中 香川
25 福島 千尋 (3) 鳴門市一中 徳島
26 後藤 夏暖 (3) 八幡浜アスリート 愛媛
27 山﨑 咲和 (3) 四万十中村中 高知
28 久冨 祐奈 (3) 西南学院中 福岡
29 濵部 莉帆 (3) 高峰中 佐賀
30 小川 由愛 (3) 西諫早中 長崎
31 川内 ひかり (3) 人吉一中 熊本
32 神園 美咲 (3) 和田中 鹿児島
33 上地 愛花 (3) 読谷中 沖縄

女子A 200m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 倉橋 美穂 (H1) 中京大中京高 愛知 24.20
2 ハッサン (3) 松戸五中 千葉 24.21
3 松田 杏 (3) 大阪女学院中 大阪 24.88
4 アケンタ (3) 柏豊四季中 千葉 24.89
5 佐藤 琴望 (3) 加古川中部中 兵庫 24.92
6 前田 紗希 (3) 陵成中 三重 24.99
7 大貫 那緒 (3) 宇都宮陽南中 栃木 25.04
8 福島 揺 (3) 横浜神奈川中 神奈川 25.10
9 山田 瑛乃 (3) 相模原相原中 神奈川 25.11
10 大矢 琴子 (H1) 愛知高 愛知 25.13
11 佐伯 典香 (3) 佐伯南中 大分 25.15
12 今津 花巴 (3) 高砂荒井中 兵庫 25.18
13 樋口 七海 (3) 美杉中 三重 25.22
14 和田 深蒼 (3) 守山北中 滋賀 25.29
15 大石 礼音 (3) 渋谷学園幕張中 千葉 25.33
16 渡邊 陽 (3) 諫早中 長崎 25.33
17 池田 遍 (3) 酒田三中 山形 25.35
18 浜野 ちせ (3) 袋井南中 静岡 25.35
19 前田 光希 (3) 市立守山中 滋賀 25.35
20 児島 柚月 (3) 桂中 京都 25.36
21 麻生 妃奈乃 (3) 茨木太田中 大阪 25.39
22 岩永 彩萌 (3) 姫路灘中 兵庫 25.39
23 丹澤 来羽 (3) 沼津金岡中 静岡 25.40
24 中尾 柚希 (3) 明石衣川中 兵庫 25.40

女子A 200m チャレジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 清水 礼 (3) 札幌真駒内曙中 北海道
2 泉谷 遥菜 (3) 横内中 青森
3 大洞 直生 (3) 遠野東中 岩手
4 名取 優杏 (3) 山田中 宮城
5 三沢 菜緒 (3) 北秋田鷹巣中 秋田
6 藤田 奈々花 (3) 郡山富田中 福島
7 莊司 向日葵 (3) 水戸見川中 茨城
8 柴山 菜乃実 (3) 高崎長野郷中 群馬
9 吉永 葉月 (3) 入間豊岡中 埼玉
10 宮島 和花 (3) 杉並阿佐ヶ谷中 東京
11 タマヨ (3) 押原中 山梨
12 山田 萌々 (3) 柏崎三中 新潟
13 三澤 百佳 (3) 松本開成中 長野
14 土屋 綸子 (3) 富山大附中 富山
15 村田 明梨 (3) 松東中 石川
16 友佐 優来 (3) 粟野中 福井
17 中野 知咲 (3) 豊橋陸上クラブ 愛知
18 岡田 麻鈴 (3) 小金田中 岐阜
19 河人 美貴 (3) 光陽中 奈良
20 稲荷 未来 (3) 和歌山桐蔭中 和歌山
21 後藤 真実 (3) 鳥取大附中 鳥取
22 門脇 史華 (3) 松江二中 島根
23 小椋 初夏 (3) 津山東中 岡山
24 板田 佳穂 (3) 呉阿賀中 広島
25 大原 明日風 (3) 下関垢田中 山口
26 吉原 琴音 (3) 飯山中 香川
27 千代田 一咲 (3) 北島町北島中 徳島
28 後藤 夏凜 (3) 八幡浜アスリート 愛媛
29 中村 杏香 (3) 大牟田白光中 福岡
30 山田 沙來 (3) 致遠館中 佐賀
31 脇﨑 葉月 (3) 天草牛深東中 熊本
32 荒木 真帆 (3) 延岡岡富中 宮崎
33 迫田 花凜 (3) 和田中 鹿児島
34 伊志嶺 天花 (3) 石垣島アスリート 沖縄

女子A 100mH(0.762m_8.50m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 藤原 かれん (3) 神河中 兵庫 13.76
2 吉田 江梨花 (3) 上野芝中 大阪 14.08
3 納村 琉愛 (3) 深川一已中 北海道 14.10
4 阿部 友 (3) 坂戸中 埼玉 14.12
5 中西 百萌佳 (3) TSM 愛知 14.14
6 白土 莉紅 (3) 八日市場第二中 千葉 14.15
7 土屋 ほのか (H1) 佐久長聖高 長野 14.16
8 松本 愛美 (H1) 新潟産大附高 新潟 14.17
9 工藤 美月 (H1) 滝川第二高 兵庫 14.31
10 福本 智帆 (3) 浜山中 島根 14.35
11 髙木 茜里 (3) 長良中 愛知 14.39
12 柏倉 うみ (3) 中山中 山形 14.44
13 西島 茉依 (H1) 高岡南高 富山 14.49
14 白石 羽蘭 (H1) 京都文教高 京都 14.50
15 南 うらら (3) 浜中散布中 北海道 14.52
16 佐野 萌々春 (3) 豊川西部中 愛知 14.53
17 桐井 瑞季 (3) KMC陸上クラブ 東京 14.55
18 津田 妃茉里 (3) 大阪三稜中 大阪 14.55
19 馬場 歩果 (3) 釧路共栄中 北海道 14.56
20 土橋 胡桃実 (3) 大東谷川中 大阪 14.60
21 小山 理緒 (3) 彩都西中 大阪 14.60
22 中里 百葉 (3) 佐野田沼東中 栃木
23 恩田 未來 (3) 館林四中 群馬
24 大森 里香 (3) 小諸芦原中 長野
25 永井 真滉 (3) 東海大翔洋中 静岡
26 榊原 詠美 (3) 乙川中 愛知
27 坂井 寿々 (3) TSM 愛知
28 坂口 由花 (3) TSM 愛知
29 中西 桃美 (3) 塩瀬中 兵庫
30 谷野 梨乃愛 (3) 大和郡山郡山中 奈良
31 戸田 瑠菜 (3) 畝傍中 奈良
32 福嶋 ひなた (3) 米子福生中 鳥取
33 森脇 叶美 (3) 広島五日市南中 広島

女子A 100mH チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 梅内 瑞季 (3) 福地中 青森
2 黒川 澪 (3) 岩手大附属中 岩手
3 佐藤 結月 (3) 栗原築館中 宮城
4 塩田 葉那 (3) 白河中央中 福島
5 森田 由良 (3) 稲敷東中 茨城
6 蕨 唯香 (3) 横浜原中 神奈川
7 城山 愛衣 (3) 甲州塩山中 山梨
8 細山 唯愛 (3) 燕中 新潟
9 中村 美南 (3) 藤ノ木中 富山
10 太田 美沙希 (3) 浅野川中 石川
11 徳橋 美咲 (3) 鯖江中 福井
12 清水 寧々 (3) 八風中 三重
13 河尻 優來 (3) 金山中 岐阜
14 宮田 杏衣 (3) 河南中 滋賀
15 吉田 知香 (3) 久御山中 京都
16 上野山 真白 (3) 和歌山東和中 和歌山
17 松村 佳帆 (3) Aster 岡山
18 金子 明未 (3) 防府国府中 山口
19 伊藤 瑚夏 (3) 中部中 香川
20 髙橋 はな (3) 鳴門市鳴門中 徳島
21 香川 菜摘 (3) 西条北中 愛媛
22 谷 青夏 (3) 県立安芸中 高知
23 野本 愛華 (3) 泉中 福岡
24 山下 かんな (3) 早稲田佐賀中 佐賀
25 加藤 奈々 (3) 有明中 長崎
26 角田 萌華 (3) 熊本帯山中 熊本
27 河野 友 (3) 挾間中 大分
28 内田 そら (3) 宮崎加納中 宮崎
29 住吉 璃音 (3) 大口中央中 鹿児島
30 金城 七星 (3) 読谷中 沖縄

女子A 3000m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 米澤 奈々香 (H1) 仙台育英高 宮城 09:24.29
2 細谷 愛子 (3) 静岡東中 静岡 09:27.73
3 杉森 心音 (3) 浜松北浜中 静岡 09:28.70
4 森 陽向 (H1) 興譲館高 岡山 09:39.97
5 蔦野 萌々香 (3) 桜が原中 長崎 09:41.62
6 小川 陽香 (3) 草加中 埼玉 09:44.19
7 示野 悠奈 (3) 七尾中 石川 09:45.71
8 上畑 真由 (3) UAC 和歌山 09:46.29
9 南 莉花 (3) 大網白里大網中 千葉 09:46.68
10 林 那優 (3) 豊川一宮中 愛知 09:51.30
11 清水 愛結 (3) 高田中 大分 09:51.61
12 戸田 彩矢奈 (3) 浅川中 福岡 09:54.82
13 瀨川 藍 (3) 木津二中 京都 09:58.80
14 山本 菜津美 (3) 周南周陽中 山口 09:59.76
15 山腰 亜依 (3) 高山日枝中 岐阜 10:00.27
16 大西 文香 (3) 加古川平岡中 兵庫 10:02.52
17 三科 文 (3) 西郷一中 福島 10:05.13
18 溝上 加菜 (3) 緑東中 熊本 10:05.28
19 山本 笑莉 (3) 井村RC 岡山 10:07.57
20 星野 梨歩 (3) 黒磯北中 栃木 10:09.35
21 尾花 ひより (3) 海田中 広島 10:12.93
22 鎌田 瞳 (3) 大阪青山台中 大阪 10:13.98
23 柳瀬 花乃 (3) 富山大沢野中 富山 10:15.67
24 村岡 美玖 (3) 波田中 長野 10:17.20
25 中川 千裕 (3) 東谷山中 鹿児島 10:18.16
26 中島 ひな子 (3) 津南中 新潟 10:19.10
27 松本 幸子 (3) 西予宇和中 愛媛 10:21.91
28 白木 ひなの (3) 四万十中村中 高知 10:22.71
29 髙橋 凜音 (3) 横浜領家中 神奈川 10:24.54
30 田中 那奈 (3) 吾田中 宮崎 10:24.95
31 小林 美夕菜 (3) 旭川啓北中 北海道 10:25.01
32 澤井 風月 (3) 嬉野中 三重 10:26.14
33 勝 くるみ (3) 小平四中 東京 10:26.31
34 安藤 悠乃 (3) 波崎二中 茨城 10:29.93
35 髙橋 雛乃 (3) 甘楽中 群馬 10:30.60
36 木村 優香 (3) 名取増田中 宮城 10:33.23
37 松田 彩奈 (3) 北大路中 滋賀 10:35.29
38 藤田 未来 (3) 北秋田鷹巣中 秋田 10:38.31
39 對馬 千紘 (3) 弘前津軽中 青森 10:38.56
40 酒井 心希 (3) 鯖江市東陽中 福井 10:50.42
41 石田 瑞歩 (3) KY鳥取 鳥取 10:52.49
42 三宅 菜都 (3) 小豆島中 香川 10:52.75
43 坂本 有理佳 (3) 広陵中 奈良 10:54.04
44 金城 野風 (3) 今帰仁中 沖縄 10:54.58
45 戎井 那奈 (3) 美波由岐中 徳島 10:58.41
46 田邊 心 (3) 出雲河南中 島根 11:07.00
47 田中 希歩 (3) 矢巾中 岩手 11:09.32
48 萩原 美優 (3) 若草中 山梨 11:12.84
49 渡部 花音 (3) 山形四中 山形

女子A 走高跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 加藤 海咲 (H1) 那須拓陽高 栃木 1m70
2 小林 弓珠 (H1) 長野日大高 長野 1m70
3 中尾 日香 (3) 神戸平野中 兵庫 1m69
4 信岡 優那 (H1) 市立呉高 広島 1m68
5 松久 優希 (3) 館林四中 群馬 1m66
6 大﨑 真奈 (3) 坂井市春江中 福井 1m66
7 喜多見 桜姫 (H1) 大津商高 滋賀 1m66
8 黒川 香津 (3) 福浜中 岡山 1m66
9 葛原 沙知 (3) 中山中 岡山 1m65
10 広川 采矢子 (3) 川内中央中 鹿児島 1m65
11 小笹 恵維 (3) 日高東中 兵庫 1m64
12 小原 彩里 (3) 会津若松四中 福島 1m63
13 清水 美有 (3) 松戸常盤平中 千葉 1m63
14 梅木 理紗 (3) 海神中 千葉 1m63
15 後藤 未來 (3) 横浜戸塚中 神奈川 1m63
16 上野 真綺 (3) 横浜釜利谷中 神奈川 1m63
17 鈴木 菜美 (3) 六ツ美北中 愛知 1m63
18 竹井 杏 (3) 西宮大社中 兵庫 1m63
19 山下 愛生 (3) けやき台中 兵庫 1m63
20 佐藤 安里紗 (3) 徳島市加茂名中 徳島 1m63
21 今村 律佳 (3) 谷山中 鹿児島 1m63
22 中本 咲里耶 (3) 旭川緑が丘中 北海道
23 佐々木 七海 (3) 弘前一中 青森
24 田中 華衣 (3) 盛岡大宮中 岩手
25 玉澤 七海 (3) 仙台上杉山中 宮城
26 澤口 彩音 (3) 秋田土崎中 秋田
27 鈴木 彩瑛 (3) 水海道西中 茨城
28 田中 琉唯 (3) さくら氏家中 栃木
29 加藤 志歩 (3) 三郷北中 埼玉
30 高宮 芙季 (3) 西東京田無四中 東京
31 米山 いおり (3) 下吉田中 山梨
32 伊東 梨乃 (3) 小千谷中 新潟
33 田中 笙奈 (3) 中野南宮中 長野
34 德田 瑠南 (3) 南砺城端中 富山
35 牧 奈緒 (3) 金沢高尾台中 石川
36 渡邉 園子 (3) 浜松北浜中 静岡
37 間道 由希恵 (3) 度会中 三重
38 佐藤 孝美 (3) 高山日枝中 岐阜
39 目片 美知子 (3) 朝桜中 滋賀
40 伊藤 愛織 (3) 桂中 京都
41 梶屋 千春 (3) 枚方四中 大阪
42 山下 璃子 (3) 王寺中 奈良
43 稲薮 紫音 (3) 上芳養中 和歌山
44 山下 莉央 (3) 中山中 鳥取
45 藤江 莉菜 (3) 浜山中 島根
46 早弓 綾音 (3) 広島宇品中 広島
47 坂口 果鈴 (3) 山口小郡中 山口
48 東 那歩 (3) 木太中 香川
49 博田 実来 (3) 三里中 高知
50 山田 芽依 (3) 横手中 福岡
51 川﨑 恵月 (3) 有明中 佐賀
52 池田 (3) 山里中 長崎
53 森 詩央里 (3) 玉名中 熊本
54 田原 咲良 (3) 大分大在中 大分
55 那須 美咲 (3) 住吉中 宮崎
56 金城 志桜里 (3) 豊見城伊良波中 沖縄

女子A 砲丸投(4.000kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 奥山 琴未 (3) 上道中 岡山 14m19
2 川口 由眞 (3) 生光学園中 徳島 13m57
3 辻 茉侑 (3) 北斗上磯中 北海道
4 岩舘 美佐希 (3) 八戸長者中 青森
5 久保田 美咲 (3) 洋野種市中 岩手
6 加藤 杏菜 (3) 仙台一中 宮城
7 飯坂 良咲 (3) 能代東雲中 秋田
8 山口 あすか (3) 上山南中 山形
9 根本 穂波 (3) 小野中 福島
10 中澤 千裕 (3) 阿見竹来中 茨城
11 塩濵 咲空 (3) 宇都宮若松原中 栃木
12 原 志織 (3) 高崎大類中 群馬
13 小泉 穂夏 (3) 所沢美原中 埼玉
14 小松原 菜南 (3) 八千代大和田中 千葉
15 二村 優里香 (3) 多摩落合中 東京
16 吉沢 花菜 (3) 座間栗原中 神奈川
17 功刀 麻琴 (3) 押原中 山梨
18 柏 輝美 (3) 新潟白根一中 新潟
19 小柳 夏菜 (3) 七二会中 長野
20 山下 彩寿 (3) 福光中 富山
21 深沢 千夏 (3) 津幡中 石川
22 岡田 彩音 (3) 福井足羽第一中 福井
23 鈴木 広衣 (3) 東伊豆稲取中 静岡
24 小原 恵 (3) 名古屋大高中 愛知
25 飯島 志伸 (3) 玉城中 三重
26 志津 明純花 (3) 中津川坂本中 岐阜
27 筈井 華惠 (3) 中主中 滋賀
28 西座 乃愛 (3) 城陽中 京都
29 大野 由弥 (3) 堺金岡南中 大阪
30 岡野 風璃 (3) 茨木平田中 大阪
31 小島 怜 (3) 墨江丘中 大阪
32 川島 空 (3) 河南中 大阪
33 中原 鈴 (3) 東大阪枚岡中 大阪
34 押部 唯愛 (3) 別府中 兵庫
35 蓑田 凪彩 (3) 大淀中 奈良
36 酒井 喜与 (3) 和歌山城東中 和歌山
37 山口 春花 (3) 倉吉東中 鳥取
38 山崎 真瑚 (3) 出雲大社中 島根
39 正光 詩絵莉 (3) 広島五日市中 広島
40 塩屋 月渚 (3) 岩国中 山口
41 小林 耀 (3) 牟礼中 香川
42 早野 美咲 (3) 西条小松中 愛媛
43 髙田 和花 (3) 鳶ヶ池中 高知
44 畠山 紗瑛 (3) 二瀬中 福岡
45 藤井 愛奈 (3) 白石中 佐賀
46 浦 紗瑛 (3) 翁頭中 長崎
47 林 礼夏 (3) 蘇陽中 熊本
48 管 さくら (3) 東雲中 大分
49 桐木 麻凪 (3) 高千穂中 宮崎
50 角井 けせら (3) 宮之城中 鹿児島
51 上原 梨恵子 (3) 宜野湾普天間中 沖縄

女子B 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 佐藤 志保里 (3) NASS 北海道 12.00
2 佐々木 真歩 (3) 東山中 鳥取 12.14
3 森澤 優佳 (2) 船橋葛飾中 千葉 12.17
4 加田 実優 (2) 洲本由良中 兵庫 12.18
5 瀧野 未来 (2) 男山東中 京都 12.21
6 宗野 華楓 (2) 山陽中 兵庫 12.21
7 好井 愛結 (2) 加古川氷丘中 兵庫 12.23
8 秋月 涼子 (2) 岐阜三輪中 岐阜 12.25
9 中倉 茉咲 (2) 新発田紫雲寺中 新潟 12.27
10 清水 彩加 (2) 白子中 三重 12.29
11 片山 心菜 (2) 城北中 愛知 12.31
12 香西 万桜 (2) 港島学園中 兵庫 12.32
13 先村 若奈 (2) 高川学園中 山口 12.35
14 成川 咲菜 (2) 海南下津二中 和歌山 12.36
15 三浦 夏恋 (2) 秋田泉中 秋田 12.38
16 酢谷 羽瑠菜 (3) 緑中 石川 12.38
17 福田 菜々子 (3) 黒磯北中 栃木 12.39
18 西藤 杏純 (2) 神戸多聞東中 兵庫 12.40
19 鈴木 音羽 (2) 浜松浜北北部中 静岡 12.41
20 木村 美結 (2) 掛川西中 静岡 12.41
21 堀下 結愛 (2) 苫小牧緑陵中 北海道 12.42
22 峰本 (3) 神戸魚崎中 兵庫 12.42
23 橋本 羽奈 (3) 郡山四中 福島 12.43
24 南 こはる (2) 奈学登美ヶ丘中 奈良 12.43
25 東名 明紅 (3) 大垣西部中 岐阜 12.44
26 中山 苺 (2) 川崎枡形中 神奈川 12.46
27 栃澤 里奈 (3) 盛岡土淵中 岩手 12.47
28 山本 佳弥 (3) 諫早中 長崎 12.47
29 森本 海咲希 (2) 守口一中 大阪 12.48
30 奥田 陽美 (2) 上牧中 奈良 12.48
31 柴藤 凜 (2) 粕屋東中 福岡 12.49
32 光安 しずく (2) 加古川平岡中 兵庫 12.50
33 生野 倫代 (2) 田主丸中 福岡 12.50

女子B 100m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 平木 陽 (3) 青森筒井中 青森
2 野中 愛子 (2) 富谷成田中 宮城
3 竹田 彩花 (2) 東根大富中 山形
4 宇佐美 乃彩 (2) MAC 茨城
5 岡田 菜摘 (3) 前橋富士見中 群馬
6 篠 かれん (3) 狭山入間川中 埼玉
7 板垣 唯来 (3) 江東二砂町中 東京
8 白倉 穂乃 (2) 石和中 山梨
9 小柳 梨乃 (2) 東御東部中 長野
10 土井 日葵 (3) 富山新庄中 富山
11 森川 芽衣 (2) 上中中 福井
12 河崎 愛美 (2) 中主中 滋賀
13 榊原 そら (3) 浜田第四中 島根
14 石原 涼華 (2) 桜が丘中 岡山
15 江原 美月優 (2) 福山鷹取中 広島
16 深田 晴花 (2) 国分寺中 香川
17 高井 菜名 (2) 松茂中 徳島
18 永易 桜 (2) 新居浜中萩中 愛媛
19 野島 梨花 (2) 県立安芸中 高知
20 向井 姫星 (3) 田代中 佐賀
21 山形 愛羽 (2) 八代一中 熊本
22 堀尾 朱音 (2) 大分坂ノ市中 大分
23 佐々木 菜緒 (3) 都城沖水中 宮崎
24 坂元 瑠菜 (2) 阿久根中 鹿児島
25 長嶺 涼風 (3) 伊江中 沖縄

女子B 100mH(0.762m_8.00m)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 小早川 心暖 (2) 伊豆修善寺中 静岡 14.05
2 大谷 すみれ (3) 藤沢高浜中 神奈川 14.18
3 林 美希 (2) 岡崎翔南中 愛知 14.23
4 丸山 優空 (3) 都南中 奈良 14.29
5 福島 さくら (2) 霧丘中 福岡 14.29

女子B 100mH チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 盛田 侑鈴 (2) 札幌篠路中 北海道
2 村上 愛琉羽 (2) 藤崎中 青森
3 住吉 彩季 (2) 盛岡北陵中 岩手
4 千葉 史織 (2) 古川黎明中 宮城
5 信太 雪花 (3) 秋田外旭川中 秋田
6 髙橋 亜珠 (3) 尾花沢中 山形
7 寅磐 咲耶 (3) 福島大附属中 福島
8 箱守 愛菜 (3) T.S.A 茨城
9 野村 美月 (2) 小山城南中 栃木
10 飯塚 佳音 (2) 前橋東中 群馬
11 山本 佳那 (2) 大宮北中 埼玉
12 三田 彩楓 (2) 我孫子白山中 千葉
13 田巻 早菜 (2) 江東深川三中 東京
14 丸山 星乃 (2) 櫛形中 山梨
15 渡辺 咲羽 (3) 長岡東北中 新潟
16 唐澤 さくら (2) 箕輪中 長野
17 寺島 千陽 (2) 高岡西部中 富山
18 田中 心唯 (2) 北星中 石川
19 石田 奈瑞菜 (2) 福井市成和中 福井
20 田所 桃 (2) 玉城中 三重
21 村田 実由 (2) 瑞浪北中 岐阜
22 東大路 紫帆 (3) 青山中 滋賀
23 伊佐 乃亜 (2) 木津中 京都
24 池田 咲希 (3) 枚方一中 大阪
25 川下 さりは (2) 別府中 兵庫
26 福井 有香 (2) 和歌山桐蔭中 和歌山
27 深田 彩名 (2) 鳥取北中 鳥取
28 松原 しほり (2) 出雲河南中 島根
29 中村 香葉 (2) 真庭久世中 岡山
30 小畠 芽 (2) 東広島中央中 広島
31 中村 真琴 (3) 下松末武中 山口
32 豊田 ひなた (2) 観音寺中 香川
33 廣永 百音 (2) 鳴門市一中 徳島
34 武田 海愛 (2) 今治日吉中 愛媛
35 森本 真衣 (2) 土佐女子中 高知
36 大島 美音 (2) 小城中 佐賀
37 船本 優希奈 (3) 時津中 長崎
38 鳥丸 沙葵 (2) 熊本帯山中 熊本
39 髙橋 日和 (3) 挾間中 大分
40 年増 悠那 (2) 宮崎東大宮中 宮崎
41 橋元 幸菜 (2) 野田中 鹿児島
42 岩本 理紗子 (2) 平良中 沖縄

女子B 1500m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 新 楓菜 (2) 姫路飾磨西中 兵庫 4:27.28
2 松本 明莉 (3) 大分稙田南中 大分 4:31.05
3 鈴木 瑠夏 (2) 旭川神居東中 北海道 4:32.64
4 山本 釉未 (2) 大分城東中 大分 4:32.76
5 田島 愛梨 (3) 東海横須賀中 愛知 4:33.99
6 小嶋 聖來 (2) 六ツ美北中 愛知 4:34.02
7 安田 瑠捺 (2) 尼崎小田北中 兵庫 4:34.53
8 武田 亜子 (2) 三島南中 静岡 4:34.55
9 水越 麻衣 (2) 草加中 埼玉 4:34.58
10 フルーデ 碧海 (3) 吹田千里丘中 大阪 4:34.62
11 萬谷 梨央 (2) 川越砂中 埼玉 4:34.63
12 小野 真緒 (3) いわき勿来一中 福島 4:34.91
13 内山 由菜 (3) 逢妻中 愛知 4:35.00
14 橋本 佳歩 (3) 神戸高倉中 兵庫 4:35.71
15 下森 美咲 (2) 熊西中 福岡 4:35.85
16 板岡 侑花 (2) 呉仁方中 広島 4:36.53
17 深田 望友 (2) 樫原中 京都 4:37.11
18 橘山 莉乃 (2) 城南中 山梨 4:37.91
19 香川 莉々 (2) 多度津中 香川 4:38.43
20 渡邉 陽乃 (3) 佐久東中 長野 4:38.75
21 清水 佑華 (2) 太田尾島中 群馬 4:40.46
22 渡部 莉奈 (3) 高畠中 山形 4:40.61
23 長島 結衣 (2) 真岡中 栃木 4:40.80
24 田中 優衣 (2) 宮崎大淀中 宮崎 4:40.87
25 酒井 千菜 (3) 松山久米中 愛媛 4:42.77
26 新名 春風 (3) 蒲生スピードランナ 鹿児島 4:43.33
27 齊藤 鈴菜 (3) 富山速星中 富山 4:43.82
28 大木原 礼彩 (3) 田辺東陽中 和歌山 4:44.68
29 今岡 真佑 (2) 出雲河南中 島根 4:45.53
30 垣田 奏 (2) 七尾中 石川 4:45.68
31 田中 咲蘭 (3) 芦辺中 長崎 4:46.33
32 山村 心弥 (2) 横浜今宿中 神奈川 4:46.46
33 池田 悠音 (2) 江戸川葛西三中 東京 4:46.67
34 神谷 沙希 (2) 津山久米中 岡山 4:46.68
35 松本 未空 (2) 平田野中 三重 4:46.84
36 小川 莉穂 (3) 北茨城中郷中 茨城 4:47.03
37 大内 萌果 (2) 仙台寺岡中 宮城 4:48.20
38 吉田 莉帆 (3) 本巣中 岐阜 4:48.55
39 小林 望迪 (2) 秋田桜中 秋田 4:49.27
40 下總 彩夏 (2) 香長中 高知 4:49.75
41 皆川 寿々子 (2) 見附中 新潟 4:50.28
42 中島 遙音 (2) 多久東部中 佐賀 4:50.77
43 上村 風乃 (2) 宇城松橋中 熊本 4:50.92
44 松本 友 (2) 下関垢田中 山口 4:52.23
45 原田 桃羽 (2) 粟野中 福井 4:52.73
46 田中 佑奈 (3) 宮本中 千葉 4:52.95
47 竜田 そら (2) 鳴門市一中 徳島 4:53.30
48 澤村 里桜菜 (2) 洋野種市中 岩手 4:54.56
49 中島 栞菜 (2) 光陽中 奈良 4:55.02
50 松本 秀美 (2) 鳥取西中 鳥取 4:58.90
51 田村 十萌 (2) 三本木中 青森 5:00.13
52 金城 怜海 (2) 今帰仁中 沖縄 5:00.81
53 新井 乃愛 (2) 北大路中 滋賀 5:09.31

女子B 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 田島 七里香 (2) TSM 愛知 5m64
2 松村 琴都 (2) TSM 愛知 5m59
3 栗屋 友佳 (3) 加古川氷丘中 兵庫 5m57
4 渡邊 菜穂 (3) 倉敷庄中 岡山 5m53
5 髙梨 遥野 (3) 多治見陶都中 岐阜 5m52
6 成田 朱里 (2) 須賀川一中 福島 5m51
7 吉尾 彩 (2) 福光中 富山 5m51
8 秦 くるみ (3) スポウエルAC 静岡 5m50
9 中村 彩良 (2) 府中八中 東京 5m48
10 釣本 陽香 (2) 郡山南中 奈良 5m47
11 木戸 七緒 (3) 伊勢崎宮郷中 群馬 5m46
12 内田 実咲 (3) 大谷中 埼玉 5m46
13 亀田 紘花 (3) 西の原中 千葉 5m46
14 相田 未央 (2) Team 沖縄 5m46
15 宮原 凛成 (3) 坂城中 長野 5m45
16 椎名 ひまり (2) 武蔵野東中 東京 5m44
17 下元 香凜 (2) あきる野御堂中 東京 5m44
18 秋葉 日愛 (3) 天童四中 山形 5m43
19 結城 心優 (2) 高知中 高知 5m41
20 柳田 陽香 (2) 城西中 鹿児島 5m41
21 武藤 蓮奈 (2) 長崎大附属中 長崎 5m39
22 佐藤 なな (2) 大分豊府中 大分 5m39
23 日下部 玲子 (3) 佐倉臼井南中 千葉 5m38
24 吉田 果由 (2) 咲くやこの花中 大阪 5m38
25 堂前 咲希 (3) 尾道高西中 広島 5m38
26 関口 さら (3) 川崎宮前平中 神奈川 5m37
27 神田 琉杏 (2) AAA 北海道 5m36
28 髙橋 美月 (3) 室蘭桜蘭中 北海道 5m36
29 本間 優羽 (2) 鶴岡四中 山形 5m35
30 安藤 桃子 (2) 桜町中 香川 5m35
31 緒方 彩乃 (3) 玖島中 長崎 5m35
32 山口 実澄 (2) 黒石中郷中 青森
33 石田 美乃里 (2) 北上中 岩手
34 中澤 里緒 (3) 鶴が丘中 宮城
35 五十嵐 真優 (3) 秋田南高中等部 秋田
36 岡部 青空 (2) 古河中等 茨城
37 中村 真衣佳 (2) 佐野北中 栃木
38 永坂 莉羅 (3) 桃の郷AC 山梨
39 植木 明音 (2) 新潟高志中 新潟
40 西 桃花 (2) 野々市中 石川
41 宮松 志希 (3) 粟野中 福井
42 山際 乃愛 (3) 千代崎中 三重
43 辻 杏樹 (3) 土山中 滋賀
44 池田 優花 (3) 桂中 京都
45 林 華菜 (2) 和歌山明和中 和歌山
46 田中 美来 (2) 境港二中 鳥取
47 太田 咲葵 (2) 浜山中 島根
48 西村 萌衣 (2) 高川学園中 山口
49 居村 咲希 (2) 牟岐中 徳島
50 村上 日南 (3) 愛媛大附属中 愛媛
51 鈴木 彩日 (3) 引野中 福岡
52 林 久美子 (3) 早稲田佐賀中 佐賀
53 高塚 百合香 (2) 菊鹿中 熊本
54 投山 璃桜 (3) 本郷中 宮崎

女子B 砲丸投(2.721kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 村瀬 にこ (3) 浜松三方原中 静岡 16m46
2 坂山 成 (2) 多気中 三重 14m62
3 大野 明日美 (3) 宇都宮若松原中 栃木 14m57
4 オボルディ衣乃帆 (2) 酒々井中 千葉 13m83
5 山田 真央 (2) 御幸山中 愛知 13m59
6 片平 くるみ (3) 福島信夫中 福島 13m18
7 鈴木 心絆 (2) せたな大成中 北海道 13m03
8 宮﨑 梨緒 (3) 銚子一中 千葉 13m03
9 大熊 紗弥 (3) 横須賀鴨居中 神奈川 13m03
10 西山 和世 (3) 田代中 佐賀 12m99
11 嶋本 美海 (2) 斑鳩南中 奈良 12m86
12 上野 心海 (2) 大阪友渕中 大阪 12m82
13 前園 奈那 (2) 大阪三稜中 大阪 12m77
14 多田 悠理 (2) 深川中 北海道 12m76
15 髙橋 彩菜 (3) 加須北川辺中 埼玉 12m75
16 中村 和花 (3) 堺三国丘中 大阪 12m75
17 徳永 さくら (2) 咲くやこの花中 大阪 12m63
18 中田 成美 (3) 枚方さだ中 大阪 12m58
19 山本 理子 (3) 観音寺中 香川 12m54
20 金井 くるみ (3) 篠山中 兵庫 12m49
21 松原 絵菜 (2) 風間浦中 青森
22 吉田 真優 (2) 盛岡見前中 岩手
23 伊藤 乃慧 (2) 塩竈一中 宮城
24 阿部 柚希 (2) 湯沢南中 秋田
25 武田 実奈 (2) 宮川中 山形
26 海老澤 博香 (2) 石岡中 茨城
27 岡田 美咲 (3) 前橋富士見中 群馬
28 尾崎 明維 (2) 府中六中 東京
29 名執 真生 (3) 白根巨摩中 山梨
30 土屋 友梨恵 (2) 佐渡両津中 新潟
31 小池 明日美 (2) 茅野長峰中 長野
32 熊野 遥空 (3) 浅野川中 石川
33 手塚 理央 (2) 坂井市春江中 福井
34 前田 優海亜 (2) 中津川坂本中 岐阜
35 久保田 紗 (2) 聖徳中 滋賀
36 甲斐 彩京 (3) 園部中 京都
37 大前 菜々美 (3) 中津中 和歌山
38 西口 月 (2) 高草中 鳥取
39 亀瀧 愛海 (2) 出雲第二中 島根
40 長尾 柚希 (2) 郷内中 岡山
41 網本 玲菜 (2) 廿日市七尾中 広島
42 松葉 遥 (3) 田布施中 山口
43 大田 桃夏 (3) 海陽中 徳島
44 岩見 奏愛 (2) 北陵中 高知
45 松本 夢叶 (3) 木屋瀬中 福岡
46 平石 紅葉 (2) 南有馬中 長崎
47 山里 椿華 (2) 河浦中 熊本
48 小林 蒼来 (2) 東雲中 大分
49 日髙 月稟 (2) 三財中 宮崎
50 三反田 果穂 (2) 鴨池中 鹿児島
51 島袋 愛美 (2) 今帰仁中 沖縄

女子C 100m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 税田ジェニファー璃美 (2) 横須賀大津中 神奈川 12.22
2 谷口 紗菜 (2) 福島三中 福島 12.25
3 坂本 実南 (2) 和歌山貴志中 和歌山 12.31
4 宮﨑 叶和 (2) 長崎日大中 長崎 12.37
5 佐藤 俐有 (1) 田原東部中 愛知 12.45
6 土谷 花織 (1) 北斗上磯中 北海道 12.46
7 赤坂 珠香 (2) 浜松蜆塚中 静岡 12.53
8 榊原 心美 (1) 浜松丸塚中 静岡 12.56
9 毛利 友香 (2) 早稲田佐賀中 佐賀 12.56
10 菅 野乃花 (2) 西条クラブ 愛媛 12.59
11 原田 美來 (1) Aster 岡山 12.60
12 日高 桜佳 (2) 海西中 神奈川 12.61
13 上野 叶夢 (2) 山手中 三重 12.63
14 浅田 真子 (2) 大阪天王寺中 大阪 12.63
15 嶋 結菜 (2) 豊橋高豊中 愛知 12.64

女子C 100m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 矢羽々 苺 (1) 盛岡下小路中 岩手
2 金田 彩希 (1) 仙台五橋中 宮城
3 山内 暖姫 (1) 大館東中 秋田
4 佐藤 花夏 (2) 酒田東部中 山形
5 宮地 綾乃 (1) 水戸笠原中 茨城
6 二宮 音彩 (2) 栃木西中 栃木
7 柳川 美空 (2) 前橋南橘中 群馬
8 ワジェロリサ (1) 桶川東中 埼玉
9 宇山 理央 (1) 松戸和名ヶ谷中 千葉
10 ロス瑚花 (1) 世田谷駒沢中 東京
11 岩間 彩芽 (1) Type-R 山梨
12 永田 日和 (2) 新潟小須戸中 新潟
13 佐伯 風帆 (2) 軽井沢中 長野
14 内田 愛里 (2) 富山和合中 富山
15 田村 瑞稀 (2) 浅野川中 石川
16 鈴木 初菜 (2) 福井市成和中 福井
17 細井 咲希 (1) 大垣西部中 岐阜
18 山川 なつみ (1) 永源寺中 滋賀
19 長鴫 海凪 (1) 京都光華中 京都
20 中尾 巴映 (1) 和田山中 兵庫
21 吉田 真悠 (2) 畝傍中 奈良
22 中尾 萌々果 (1) 倉吉西中 鳥取
23 野田 一葉 (1) 邑南瑞穂中 島根
24 藤原 愛心 (1) 呉安浦中 広島
25 久保 瑞乃 (1) 萩旭中 山口
26 中塚 詩音 (2) 木太中 香川
27 西岡 美耶弥 (1) 阿波吉野中 徳島
28 中島 夢乃 (2) 県立安芸中 高知
29 柴田 藍名 (1) 金武中 福岡
30 福岡 胡碧 (1) マエダAC 熊本
31 後藤 あすか (2) 挾間中 大分
32 木原 万里花 (1) 住吉中 宮崎
33 井上 (1) 国分南中 鹿児島
34 今村 香保 (1) 古堅中 沖縄

女子C 800m

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 大竹 音々 (1) 足利二中 栃木 2:14.27
2 森 千莉 (2) 浄水中 愛知 2:14.65
3 福山 友菜 (1) 大分滝尾中 大分 2:14.94
4 壁谷 衿奈 (2) 竜海中 愛知 2:15.51
5 川西 みち (1) 永犬丸中 福岡 2:15.89
6 中村 愛花 (1) 群馬中央中 群馬 2:16.01
7 船木 歌 (1) 玖島中 長崎 2:16.13
8 石川 蘭 (1) 小樽西陵中 北海道 2:16.36
9 河野 愛沙美 (2) 大泉北中 群馬 2:16.48
10 大橋 雪奈 (2) 越谷大袋中 埼玉 2:16.60
11 江藤 杏梨 (2) 穂波東中 福岡 2:17.37
12 野村 美結 (1) TSM 愛知 2:17.39
13 須郷 柚菜 (2) 三郷北中 埼玉 2:17.67
14 今西 紗世 (1) 八木中 千葉 2:17.80

女子C 800m チャレンジレース

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 中美 姫咲 (1) 田名部中 青森
2 白木 美樹 (2) 雫石中 岩手
3 庄子 理菜 (2) 仙台六郷中 宮城
4 佐藤 杏 (1) 男鹿東中 秋田
5 柏倉 四季 (1) 中山中 山形
6 田子 明花莉 (2) 石川中 福島
7 狩浦 菜々実 (2) KJAC 茨城
8 中尾 夕菜 (1) 町田南中 東京
9 石川 舞 (2) 川崎東高津中 神奈川
10 三井 こるり (2) 櫛形中 山梨
11 髙橋 美空 (1) 十日町中 新潟
12 阪 千都 (1) 塩尻広陵中 長野
13 濱 ひより (2) 富山速星中 富山
14 松岡 さくら (1) 津幡中 石川
15 山口 愛玲菜 (2) 万葉中 福井
16 小山 和月 (1) 富士鷹岡中 静岡
17 林 千華 (1) 三重大附属中 三重
18 佐藤 茉実 (1) 多治見中 岐阜
19 森谷 心美 (1) 立命館守山中 滋賀
20 川上 春歩 (1) 京都御池中 京都
21 宮本 真央 (1) 楠葉西中 大阪
22 原田 陽菜 (1) 加古川平岡中 兵庫
23 松本 紗弥 (2) 五條東中 奈良
24 谷所 翼 (2) 海南下津二中 和歌山
25 金子 りん (1) 鳥取桜ヶ丘中 鳥取
26 森山 紗仁美 (2) 向陽中 島根
27 中山 ねね (2) 岡山後楽館中 岡山
28 坪島 さくら (2) 福山鷹取中 広島
29 根賀 美沙希 (2) 高川学園中 山口
30 大西 由菜 (1) 中部中 香川
31 松谷 里緒 (2) 上板中 徳島
32 山本 祐希 (1) 宇和島城南中 愛媛
33 近森 沙矢佳 (2) 香我美中 高知
34 黒川 はる (1) 基山中 佐賀
35 古木 愛莉 (1) 一の宮中 熊本
36 大槻 桃子 (1) 宮崎大附中 宮崎
37 上 環 (1) 蒲生スピードランナ 鹿児島
38 親川 杏花 (1) 南星中 沖縄

女子C 走幅跳

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 一森 真緒 (2) 荒尾四中 熊本 5m51
2 宮本 里乃亜 (2) 渋谷松濤中 東京 5m50
3 近藤 いおん (1) 三郷彦成中 埼玉 5m45
4 宮﨑 藍果 (1) イムラAA 三重 5m42
5 郡 寿珠 (2) 徳島市徳島中 徳島 5m40
6 齊藤 真子 (2) 福井足羽第一中 福井 5m33
7 山﨑 (1) 洲本五色中 兵庫 5m32
8 飯島 香撫 (1) 旭二中 千葉 5m28
9 谷口 陽向 (2) 鳥取北中 鳥取 5m28
10 田沼 今日子 (2) 世田谷駒沢中 東京 5m27
11 舛永 心音 (2) 筒井台中 5m25
12 小山 さくら (2) 別府中 兵庫 5m25
13 坂下 琉菜 (1) 札幌前田中 北海道 5m23
14 松田 晏奈 (1) 長崎日大中 長崎 5m23
15 山崎 桜 (1) 北海道森中 北海道 5m20
16 香川恵愛 (1) 三室中 埼玉 5m20
17 金子 亜瑠 (1) 坂城中 長野 5m19
18 鈴木 稀咲 (1) 中津川坂本中 岐阜 5m19
19 森田 紗矢 (2) 和歌山東中 和歌山 5m19
20 大内 美優 (1) 蓮田南中 埼玉 5m18
21 田中 榛那 (2) 不破中 岐阜 5m16
22 牧﨑 百花 (2) 沖縄尚学中 沖縄 5m14
23 山本 実希 (1) 足利二中 栃木 5m11
24 関川 莉良 (1) 瓦葺中 埼玉 5m11
25 大月 花織 (1) 御殿場富士岡中 静岡 5m11
26 美代 妃美莉 (1) 鎌ケ谷二中 千葉 5m10
27 菊池 藍花 (2) 余市東中 北海道 5m09
28 上田 茉奈 (1) 静岡清水六中 静岡 5m09
29 間伏 杏莉 (2) 守口八雲中 大阪 5m09
30 山西 真由 (1) 橋本紀見北中 和歌山 5m09
31 二瓶 希帆 (1) 福島野田中 福島 5m08
32 森松 未来 (2) 浦幌中 北海道 5m07
33 加藤 菜々 (1) 横浜希望が丘中 神奈川 5m07
34 石井 碧 (2) 宇ノ気中 石川 5m07
35 土屋 美潤 (1) 東庄中 千葉 5m06
36 阿部 南美 (2) 盛岡城西中 岩手 5m05
37 末戸 さくら (2) 神河中 兵庫 5m05
38 高野 真歩 (2) 自由が丘中 兵庫 5m04
39 田中 寧々 (1) 上中 奈良 5m04
40 岡松 花音 (1) 県立安芸中 高知 5m04
41 濵田 星 (1) 鳴門市一中 徳島 5m03
42 下田 奈津美 (1) 熊本託麻中 熊本 5m03
43 折本 ひかる (2) 所沢中 埼玉 5m02
44 髙岡 里奈 (2) 朝霞二中 埼玉 5m02
45 峠田 夏希 (1) 千葉真砂中 千葉 5m02
46 寺島 慶 (1) TSM 愛知 5m02
47 大木 愛結実 (1) 旭二中 千葉 5m00
48 小針 陽葉 (1) 沼津原中 静岡 5m00
49 高宮 ひかり (1) 和泉南池田中 大阪 5m00
50 山﨑 由季 (2) ならスポRC 奈良 5m00
51 比嘉 千尋 (1) 嘉手納中 沖縄 5m00
52 木村 咲愛 (1) 藤崎中 青森
53 布屋 希恵果 (1) 仙台長町中 宮城
54 海老澤ももか (1) 秋田東中 秋田
55 中澤 早紀 (1) 水戸笠原中 茨城
56 岡田 陽奈 (1) 伊勢崎一中 群馬
57 萩原 千乃和 (1) 上条中 山梨
58 島田 芽衣 (1) 十日町南中 新潟
59 上野 琴和 (2) 福光中 富山
60 木田 如月 (2) 水口東中 滋賀
61 中村 まりえ (2) 黄檗中 京都
62 溝端 夏海 (1) 浜田第三中 島根
63 鈴木 亜虹 (1) 倉敷福田南中 岡山
64 綾目 ひなの (2) 尾道高西中 広島
65 中村 雪菜 (2) 萩東中 山口
66 藤田 未来 (1) 紫雲中 香川
67 吉良 光咲 (1) 八幡浜保内中 愛媛
68 原 琉心 (1) 和白中 福岡
69 月岡 輝楽々 (1) 小城中 佐賀
70 三橋 小桜 (1) 大分城東中 大分
71 田島 里南 (1) 西池AC 宮崎
72 野口 ゆき (1) 加治木中 鹿児島

女子ABC共通 円盤投(1.000kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 友利 晟弓 (3) 豊見城伊良波中 沖縄 41m34
2 桑島 弥々 (3) 咲くやこの花中 大阪 38m43
3 西岡 祥穂 (3) 畝傍中 奈良 36m72
4 中島 愛梨 (1) 厚真中 北海道
5 元木 滴 (2) 弘前南中 青森
6 粟津 凛佳 (3) 金ケ崎中 岩手
7 氏家 遥香 (3) 仙台東華中 宮城
8 児玉 那智 (3) 鹿角花輪二中 秋田
9 渡部 葵 (3) 会津若松湊中 福島
10 塚原 楓奈 (2) 古河二中 茨城
11 伊澤 七星 (3) 鹿沼北中 栃木
12 石山 心蘭 (3) 太田藪塚本町中 群馬
13 木下 璃音菜 (3) 所沢南陵中 埼玉
14 大島 彩菜 (3) 我孫子白山中 千葉
15 小野澤 佳乃 (3) 北十条富士見中 東京
16 山口 凛 (3) 塚越中 神奈川
17 河西 彩音 (3) 押原中 山梨
18 熊倉 真依 (3) 五泉村松桜中 新潟
19 神林 杏花 (3) 上田五中 長野
20 大橋 聖香 (3) 高岡西部中 富山
21 高野 紗弥 (3) 浅野川中 石川
22 三村 啓恵 (3) 武生一中 福井
23 鎌倉 利佳 (3) 浜松天竜中 静岡
24 伊藤 圭菜 (3) TSM 愛知
25 湯田 麻央佳 (3) 桜浜中 三重
26 萩野 愛菜 (3) 岐阜島中 岐阜
27 上田 はるか (3) 彦根東中 滋賀
28 水谷 碧那 (3) 樫原中 京都
29 永井 彩花 (2) 加古川浜の宮中 兵庫
30 阪本 海月華 (3) 御坊湯川中 和歌山
31 森本 陽菜 (3) 湯梨浜中 鳥取
32 佐野 陽菜 (3) 松江第四中 島根
33 角南 衣保 (3) 倉敷児島中 岡山
34 大坪 千由莉 (3) 三原二中 広島
35 馬嶋 鞠花 (2) 柳井中 山口
36 木下 涼 (3) 丸亀南中 香川
37 金沢 美雨 (3) 海陽宍喰中 徳島
38 神谷 依真 (3) 今治明徳中 愛媛
39 和田 優菜 (3) 一宮中 高知
40 濵田 桃子 (2) 和白中 福岡
41 草野 美夕 (2) 桜馬場中 長崎
42 嶽本 莉央菜 (3) 五木中 熊本
43 朝長 菜乃 (3) 挾間中 大分
44 中村 萌彩 (3) 宮崎第一中 宮崎
45 堀 悠菜 (2) 城西中 鹿児島

女子ABC共通 ジャベリックスロー(0.300kg)

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 倉田 紗優加 (3) 南箕輪中 長野 56m73
2 堤 陽菜 (3) 東郷AC 愛知 54m20
3 櫻井 希美 (2) 八幡西中 岐阜 49m77
4 遠藤 紗也乃 (3) 下山門中 福岡 47m50
5 勝見 風李 (2) 浅海中 長崎 46m71
6 山田 凜 (3) 那覇中 沖縄 45m59
7 入江 遥菜 (3) 勝田二中 茨城 45m39
8 園田 紗弓 (3) 高砂竜山中 兵庫 44m55
9 桑本 茅奈 (3) 河北中 鳥取 44m41
10 黒木 結衣 (3) 宮崎東大宮中 宮崎 44m12
11 曽野 雅 (2) 小俣中 三重 43m76
12 山本 莉緒 (3) 富雄中 奈良 43m58
13 志村 涼風 (2) 増穂中 山梨 43m49
14 大田 莉子 (3) 高千帆中 山口 42m96
15 橋本 帆乃花 (3) 志賀中 石川 42m07
16 田中 夢桜 (3) 春日部飯沼中 埼玉 41m90
17 西迫 蘭 (2) 頴娃中 鹿児島 41m62
18 菰田 七星 (3) 流山北部中 千葉 40m03
19 檜和田 早恵 (3) 近大東広島中 広島 39m36
20 野中 葉月 (2) 上南部中 和歌山 38m69
21 松本 萌加 (3) 札幌簾舞中 北海道 38m43
22 吉川 咲穂 (3) 静岡清水飯田中 静岡 38m40
23 牛間木 仁美 (3) 二戸福岡中 岩手 38m16
24 大嶋 明日香 (2) 宇都宮若松原中 栃木 37m86
25 飯田 華鈴 (3) 多良木中 熊本 37m59
26 青沼 (1) 江東三亀戸中 東京 37m14
27 塚本 千穂 (3) 郷内中 岡山 36m49
28 小方 祐佳 (3) 南相馬原町一中 福島 36m44
29 保科 静渚 (2) 塚越中 神奈川 36m20
30 黒田 彩乃 (1) 富田林二中 大阪 36m16
31 岡田 心音 (2) 南砺吉江中 富山 35m93
32 遠藤 端月 (1) 桐生川内中 群馬 35m56
33 宮崎 あいり (3) 西部中 佐賀 35m48
34 帆苅 友希 (3) 新発田東中 新潟 34m16
35 山﨑 真衣 (3) むつ脇野沢中 青森 34m10
36 武内 文映 (2) 勝山南部中 福井 32m93
37 八島 あみ (3) 仙台蒲町中 宮城 32m55
38 池上 林檎 (1) 四万十中村中 高知 32m29
39 牧 ひなの (2) 西京附属中 京都 31m92
40 勝浦 春菜 (3) 海陽宍喰中 徳島 31m78
41 今井 彩智 (3) 土山中 滋賀 31m39
42 大野 唄 (3) 浜田金城中 島根 30m96
43 津司 夏希 (3) 松山道後中 愛媛 30m92
44 髙橋 玲美 (3) 横手明峰中 秋田 29m21
45 神田 ひなの (2) 東雲中 大分 26m21
46 新里 梨緒 (2) 香南中 香川 20m83

女子ABC共通 4×100mR

No. 選手 所属 地区 資格
記録
1 納村 琉愛(3)
土谷 花織(1)
堀下 結愛(2)
山崎 桜(1)
鮫澤 聖香(3)
佐藤 志保里(3)
深川一已中
北斗上磯中
苫小牧緑陵中
北海道森中
札幌前田中
NASS
北海道
2 三國 花琳(3)
平木 陽(3)
中嶋 璃果(1)
新岡 望愛(3)
市川 優衣(3)
佐々木 実花(1)
板柳中
青森筒井中
平川平賀西中
弘前一中
三本木高附中
平川平賀西中
青森
3 栃澤 里奈(3)
矢羽々 苺(1)
大洞 直生(3)
筑後 なごみ(3)
宅石 結(2)
小倉 侑奈(3)
盛岡土淵中
盛岡下小路中
遠野東中
紫波一中
久慈中
滝沢中
岩手
4 金田 彩希(1)
エネ クリスティーナ
ジェニファー(3)
佐藤 結華(3)
野中 愛子(2)
白鳥 名花(2)
金森 美紀(2)
仙台五橋中
仙台鶴谷中
 
仙台蒲町中
富谷成田中
仙台五城中
仙台郡山中
宮城
5 三沢 菜緒(3)
佐藤 杏(3)
山内 暖姫(1)
三浦 夏恋(2)
吉田 小都子(2)
山本 由菜(1)
北秋田鷹巣中
大館東中
大館東中
秋田泉中
秋田南高中等部
大館東中
秋田
6 竹田 彩花(2)
佐藤 花夏(2)
池田 遍(3)
笹川 愛琉(3)
髙橋 亜珠(3)
和田 莉里花(1)
東根大富中
酒田東部中
酒田三中
大江中
尾花沢中
山形
7 谷口 紗菜(2)
成田 朱里(2)
橋本 羽奈(3)
田中 凜葵(3)
金森 愛(2)
遠藤 愛唯(3)
福島三中
須賀川一中
郡山四中
郡山一中
いわき泉中
郡山四中
福島
8 栗林 芽生(3)
宇佐美 乃彩(2)
宮地 綾乃(1)
幅 円花(3)
及川 心暖(2)
岡本 紗弥(1)
MAC
MAC
水戸笠原中
MAC
佐野中
牛久南中
茨城
9 福田 蒼依(3)
二宮 音彩(2)
大貫 那緒(3)
福田 菜々子(3)
星 うらら(2)
山川 菜々子(1)
矢板中
栃木西中
宇都宮陽南中
黒磯北中
那珂川馬頭中
鹿沼北中
栃木
10 柴山 菜乃実(3)
飯塚 佳音(2)
岡田 菜摘(3)
柳川 美空(2)
岡田 陽奈(1)
福田 桃子(3)
高崎長野郷中
前橋東中
前橋富士見中
前橋南橘中
伊勢崎一中
前橋大胡中
群馬
11 篠 かれん(3)
吉永 葉月(3)
ワジェロリサ(1)
福沢 春流(3)
香川恵愛(1)
鈴木 彩夏(2)
狭山入間川中
入間豊岡中
桶川東中
川口鳩ヶ谷中
三室中
吉川中央中
埼玉
12 森澤 優佳(2)
ハッサン ナワール(3)
宇山 理央(1)
佐藤 葵唯(3)
浪川 愛加(2)
坂本 渚咲(1)
船橋葛飾中
松戸五中
松戸和名ヶ谷中
旭二中
旭二中
野田南部中
千葉
13 ロス瑚花(1)
関田 結穂(3)
上島 周子(3)
新奥 恵香(2)
長谷部 可蓮(2)
福西 和香子(1)
世田谷駒沢中
武蔵野東中
昭和中
ひよどり山中
板橋高島一中
府中六中
東京
14 中山 苺(2)
山田 瑛乃(3)
福島 揺(3)
日高 桜佳(2)
税田ジェニファー璃美(2)
浅尾 晴香(3)
川崎枡形中
相模原相原中
横浜神奈川中
海西中
横須賀大津中
横浜中山中
神奈川
15 塩谷 花音(3)
岩間 彩芽(1)
丸山 星乃(2)
白倉 穂乃(2)
浦濱 佳代(3)
村松 璃香(2)
Type-R
Type-R
櫛形中
石和中
石和中
石和中
山梨
16 中倉 茉咲(2)
永田 日和(2)
松田 愛(3)
田中 優華(2)
佐藤 瑠海(2)
内山 花香(1)
新発田紫雲寺中
新潟小須戸中
南魚沼大和中
燕吉田中
南魚沼六日町中
南魚沼六日町中
新潟
17 金子 亜瑠(1)
三澤 百佳(3)
小柳 梨乃(2)
佐伯 風帆(2)
濵田 みなと(3)
福田 笑未(2)
坂城中
松本開成中
東御東部中
軽井沢中
ハルトミ中
安曇野堀金中
長野
18 土井 日葵(3)
内田 愛里(2)
土屋 綸子(3)
吉尾 彩(2)
上野 琴和(2)
中村 美南(3)
富山新庄中
富山和合中
富山大附中
福光中
福光中
藤ノ木中
富山
19 村田 明梨(3)
田村 瑞稀(2)
酢谷 羽瑠菜(3)
坂井 希帆(3)
開道 里菜(2)
明正 佑奈(2)
松東中
浅野川中
緑中
浅野川中
羽咋中
松陽中
石川
20 森川 芽衣(2)
友佐 優来(3)
宮松 志希(3)
鈴木 初菜(2)
横山 恵理菜(3)
田中 巴那(1)
上中中
粟野中
粟野中
福井市成和中
武生一中
高志中
福井
21 浜野 ちせ(3)
鈴木 音羽(2)
木村 美結(2)
榊原 心美(1)
フロレス (3)
赤坂 珠香(2)
袋井南中
浜松浜北北部中
掛川西中
浜松丸塚中
浜松舞阪中
浜松蜆塚中
静岡
22 田島 七里香(2)
佐藤 俐有(1)
嶋 結菜(2)
林 美希(2)
髙橋 沙季(3)
中島 明香(3)
TSM
田原東部中
豊橋高豊中
岡崎翔南中
大高中
扇台中
愛知
23 上野 叶夢(2)
樋口 七海(3)
清水 彩加(2)
宮﨑 藍果(1)
前田 紗希(3)
中川 真友(2)
山手中
美杉中
白子中
イムラAA
陵成中
明和中
三重
24 河尻 優來(3)
東名 明紅(3)
細井 咲希(1)
秋月 涼子(2)
藤井 結菜(3)
山本 琉凪(2)
金山中
大垣西部中
大垣西部中
岐阜三輪中
大垣西部中
双葉中
岐阜
25 和田 深蒼(3)
伊藤 真優(3)
山川 なつみ(1)
河崎 愛美(2)
富澤 知咲(3)
髙谷 真衣(2)
守山北中
立命館守山中
永源寺中
中主中
粟津中
南郷中
滋賀
26 瀧野 未来(2)
長鴫 海凪(1)
原 萌琉(3)
上山 莉奈(2)
寺下 玲奈(2)
児島 柚月(3)
男山東中
京都光華中
修学院中
木津南中
藤森中
桂中
京都
27 森本 海咲希(2)
福谷 結月(3)
麻生 妃奈乃(3)
國松 日向葵(2)
浅田 真子(2)
島田 幸羽(1)
守口一中
高槻芝谷中
茨木太田中
咲くやこの花中
大阪天王寺中
咲くやこの花中
大阪
28 香西 万桜(2)
宗野 華楓(2)
今津 花巴(3)
中尾 巴映(1)
佐藤 琴望(3)
長野 亜美(1)
港島学園中
山陽中
高砂荒井中
和田山中
加古川中部中
稲美中
兵庫
29 戸田 瑠菜(3)
吉田 真悠(2)
林田 悠希(3)
南 こはる(2)
奥田 陽美(2)
畝傍中
畝傍中
式下中
奈学登美ヶ丘中
上牧中
奈良
30 坂本 実南(2)
藤木 志保(3)
稲荷 未来(3)
福井 有香(2)
和歌山貴志中
和歌山桐蔭中
和歌山桐蔭中
和歌山桐蔭中
和歌山
31 後藤 真実(3)
中尾 萌々果(1)
金子 りん(1)
深田 彩名(2)
亀山 うらら(3)
佐々木 真歩(3)
鳥取大附中
倉吉西中
鳥取桜ヶ丘中
鳥取北中
大山中
東山中
鳥取
32 小川 葉流夏(3)
榊原 そら(3)
野田 一葉(1)
福本 智帆(3)
溝端 夏海(1)
松原 しほり(2)
湖南中
浜田第四中
邑南瑞穂中
浜山中
浜田第三中
出雲河南中
島根
33 小椋 初夏(3)
原田 美來(1)
鈴木 亜虹(1)
中村 香葉(2)
石原 涼華(2)
島田 柚葉(3)
津山東中
Aster
倉敷福田南中
真庭久世中
桜が丘中
倉敷南中
岡山
34 宮本 紗弥(3)
江原 美月優(2)
藤原 愛心(1)
金川 優莉(3)
玉江 華(2)
長谷川 沙良(2)
福山誠之中
福山鷹取中
呉安浦中
広島五日市南中
三原三中
広島国泰寺中
広島
35 中村 雪菜(2)
先村 若奈(2)
藏重 みう(3)
久保 瑞乃(1)
飛鷹 愛(3)
高道 友愛(3)
萩東中
高川学園中
山口大附光中
萩旭中
下松末武中
山口鴻南中
山口
36 渡邉 愛(3)
深田 晴花(2)
吉原 琴音(3)
中塚 詩音(2)
上枝 希彩(3)
龍雲中
国分寺中
飯山中
木太中
龍雲中
香川
37 西岡 美耶弥(1)
高井 菜名(2)
千代田 一咲(3)
福島 千尋(3)
廣永 百音(2)
郡 寿珠(2)
阿波吉野中
松茂中
北島町北島中
鳴門市一中
鳴門市一中
徳島市徳島中
徳島
38 武田 海愛(2)
吉良 光咲(1)
永易 桜(2)
菅 野乃花(2)
後藤 夏暖(3)
後藤 夏凜(3)
今治日吉中
八幡浜保内中
新居浜中萩中
西条クラブ
八幡浜アスリート
八幡浜アスリート
愛媛
39 結城 心優(2)
山﨑 咲和(3)
野島 梨花(2)
谷 青夏(3)
中島 夢乃(2)
岡松 花音(1)
高知中
四万十中村中
県立安芸中
県立安芸中
県立安芸中
県立安芸中
高知
40 柴田 藍名(1)
久冨 祐奈(3)
植野 美桜(3)
伊藤 珠奈(2)
川崎 優衣(2)
保楊枝 琴乃(1)
金武中
西南学院中
沼中
思永中
学業院中
筑紫野南中
福岡
41 濵部 莉帆(3)
山田 沙來(3)
林 久美子(3)
毛利 友香(2)
月岡 輝楽々(1)
向井 姫星(3)
高峰中
致遠館中
早稲田佐賀中
早稲田佐賀中
小城中
田代中
佐賀
42 宮﨑 叶和(2)
渡邊 陽(3)
山本 佳弥(3)
小川 由愛(3)
榎並 彩(2)
井上 みさき(1)
長崎日大中
諫早中
諫早中
西諫早中
西諌早中
長崎日大中
長崎
43 川内 ひかり(3)
福岡 胡碧(1)
脇﨑 葉月(3)
山形 愛羽(2)
一森 真緒(2)
鳥丸 沙葵(2)
人吉一中
マエダAC
天草牛深東中
八代一中
荒尾四中
熊本帯山中
熊本
44 宮岡 悠子(3)
佐伯 典香(3)
堀尾 朱音(2)
後藤 あすか(2)
三橋 小桜(1)
大林 璃音(2)
大分明野中
佐伯南中
大分坂ノ市中
挾間中
大分城東中
大分城南中
大分
45 福島 実咲(3)
荒木 真帆(3)
佐々木 菜緒(3)
木原 万里花(1)
安藤 紗英(2)
中道 綺華(2)
延岡岡富中
延岡岡富中
都城沖水中
住吉中
宮崎大淀中
宮崎赤江中
宮崎
46 柳田 陽香(2)
坂元 瑠菜(2)
神園 美咲(3)
迫田 花凜(3)
井上 (1)
野口 ゆき(1)
城西中
阿久根中
和田中
和田中
国分南中
加治木中
鹿児島
47 牧﨑 百花(2)
相田 未央(2)
上地 愛花(3)
今村 香保(1)
長嶺 涼風(3)
金城 舞緒(3)
沖縄尚学中
Team Crest
読谷中
古堅中
伊江中
南風原中
沖縄