ジュニアオリンピック陸上 2016【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 ジュニアオリンピック陸上競技大会(2016年10月28日~30日)
同時開催 第100回 日本陸上競技選手権大会リレー競技

ジュニアオリンピック陸上 画像
img via: 第47回ジュニアオリンピック競技大会 – 日本陸上競技連盟 JAAF

中学生アスリートの祭典「第47回ジュニアオリンピック陸上競技大会」が、2016年10月28日(金)~30日(日)の3日間にわたり、神奈川・日産スタジアムで開催。ここではジュニアオリンピック陸上2016、女子の結果速報(リザルト)を掲載していきます

【目次】

  1. 2016 結果・速報
    • 女子A(中学3年)
    • 女子B(中学2年)
    • 女子C(中学1年)
    • 女子共通
    • 男子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 () 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015

スポンサーリンク

ジュニオリ陸上2016【女子A】結果

女子A 100m 予選(6組3着+6)

女子A 100m 予選1組(+0.5)

A 女子100m 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.17 Q 田路 遥香 (中大附属・東京)
  2. 12.59 Q 柴田 ここり (池田・徳島)
  3. 12.67 Q 野木 玲那 (植田・福島)
  4. 12.69 q 川崎 まどか (OSI・岡山)
  5. 12.70 q 河原林 桃音 (大成・京都)
  6. 12.76 民部田 若葉 (石鳥谷・岩手)
  7. 12.78 神村 莉緒 (松陽・兵庫)
  8. 13.03 渡邊 こころ (川中・山口)
  9. 13.23 永易 迪 (尾倉・福岡)

女子A 100m 予選2組(-0.2)

A 女子100m 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.08 Q 鈴木 くるみ (上富良野・北海道)
  2. 12.36 Q 岡田 悠 (陵南・山形)
  3. 12.46 Q 中野 菜乃 (浜の宮・兵庫)
  4. 12.60 q 安達 有羽 (長岡江陽・新潟)
  5. 13.07 神藤 未弥 (藪塚本町・群馬)
  6. 13.07 ラブレイス 凜 (石尾・大阪)
  7. 13.50 森下 萌夏 (河西・和歌山)
  • DNS 市川 亜澄 (豊郷・栃木)

女子A 100m 予選3組(+0.1)

A 女子100m 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.15 Q 町井 愛海 (北斗浜分・北海道)
  2. 12.18 Q 鈴木 一葉 (深川第三・東京)
  3. 12.66 Q 杉江 美香 (瀬田・滋賀)
  4. 12.83 玉城 茉歩 (石垣島アスリート・沖縄)
  5. 13.12 八並 華捺 (城東・佐賀)
  6. 13.37 杉原 理歩 (坂ノ市・大分)
  7. 13.41 林 実来 (岐阜高富・岐阜)
  • DNS 松本 みのり (南勢・三重)

女子A 100m 予選4組(+1.0)

A 女子100m 予選4組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.12 Q 三村 香菜実 (西谷・神奈川)
  2. 12.38 Q 上田 理湖 (河原・鳥取)
  3. 12.52 Q 幾 真希 (朝日・鹿児島)
  4. 12.73 q 名越 有彩 (土浦日大中等・茨城)
  5. 12.94 藤家 麻鈴 (星稜・石川)
  6. 13.01 上島 優里 (鴻ノ池SC・奈良)
  7. 13.19 伊藤 紗英 (秋大附属・秋田)
  8. 13.27 寺山 妃織 (鰺ヶ沢・青森)
  9. 13.43 穐山 貴美 (韮崎西・山梨)

女子A 100m 予選5組(+0.0)

A 女子100m 予選5組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.27 Q 古西 清乃 (白鷺・兵庫)
  2. 12.30 Q 佐藤 天寧 (星野学園・埼玉)
  3. 12.56 Q 加藤 杏奈 (明倫・福井)
  4. 12.69 q 山内 七海 (宮床・宮城)
  5. 12.78 森山 静穂 (宮崎小林・宮崎)
  6. 12.83 龍山 芽生 (吉田・愛媛)
  7. 12.94 藤田 琴葉 (静岡清水二・静岡)
  8. 13.13 関 真心 (木太・香川)

女子A 100m 予選6組(+0.1)

A 女子100m 予選6組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.18 Q 髙須 鮎香 (城北・愛知)
  2. 12.38 Q 御家瀬 緑 (札幌太平・北海道)
  3. 12.65 Q 三浦 ちさと (原山・千葉)
  4. 12.69 q 大下 愛梨 (六日市・島根)
  5. 12.76 本多 佑莉 (長江・広島)
  6. 12.82 鶴 真彩 (西宮山口・兵庫)
  7. 13.04 佐々木 実優 (合志・熊本)
  8. 13.12 日浦 理子 (大津・高知)
  9. 13.13 伊藤 美月 (諫早高附属・長崎)

女子A 100m 準決勝(3組2着+2)

女子A 100m 準決勝1組(+0.1)

A 女子100m 準決勝1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 11.97 Q 三村 香菜実 (西谷・神奈川)
  2. 12.20 Q 髙須 鮎香 (城北・愛知)
  3. 12.36 上田 理湖 (河原・鳥取)
  4. 12.38 佐藤 天寧 (星野学園・埼玉)
  5. 12.48 幾 真希 (朝日・鹿児島)
  6. 12.69 杉江 美香 (瀬田・滋賀)
  7. 12.74 川崎 まどか (OSI・岡山)
  8. 12.75 河原林 桃音 (大成・京都)

女子A 100m 準決勝2組(+0.3)

A 女子100m 準決勝2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.04 Q 町井 愛海 (北斗浜分・北海道)
  2. 12.15 Q 田路 遥香 (中大附属・東京)
  3. 12.22 q 御家瀬 緑 (札幌太平・北海道)
  4. 12.32 q 岡田 悠 (陵南・山形)
  5. 12.59 加藤 杏奈 (明倫・福井)
  6. 12.60 三浦 ちさと (原山・千葉)
  7. 12.63 大下 愛梨 (六日市・島根)
  8. 12.67 山内 七海 (宮床・宮城)

女子A 100m 準決勝3組(-0.1)

A 女子100m 準決勝3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 11.96 Q 鈴木 くるみ (上富良野・北海道)
  2. 12.09 Q 鈴木 一葉 (深川第三・東京)
  3. 12.34 古西 清乃 (白鷺・兵庫)
  4. 12.37 中野 菜乃 (浜の宮・兵庫)
  5. 12.57 柴田 ここり (池田・徳島)
  6. 12.61 安達 有羽 (長岡江陽・新潟)
  7. 12.73 野木 玲那 (植田・福島)
  8. 12.80 名越 有彩 (土浦日大中等・茨城)

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.7)

A 女子100m 決勝 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF) EKIDEN NEWS 表彰式

  1. 11.79 NGR 鈴木 くるみ (上富良野・北海道)
  2. 11.97 三村 香菜実 (西谷・神奈川)
  3. 11.99 町井 愛海 (北斗浜分・北海道)
  4. 12.10 鈴木 一葉 (深川第三・東京)
  5. 12.15 田路 遥香 (中大附属・東京)
  6. 12.22 御家瀬 緑 (札幌太平・北海道)
  7. 12.23 髙須 鮎香 (城北・愛知)
  8. 12.38 岡田 悠 (陵南・山形)

女子A 200m 予選(6組3着+6)

女子A 200m 予選1組(-1.4)

A 女子200m 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.16 Q 三浦 由奈 (稲井・宮城)
  2. 25.83 Q 佐々木 慧 (石鳥谷・岩手)
  3. 25.90 Q 上田 万葵 (大野東・広島)
  4. 26.08 q 佐藤 安彩 (美原・大阪)
  5. 26.15 q 玉井 理子 (帝塚山・奈良)
  6. 27.11 菅原 由莉 (篠崎・東京)
  7. 27.52 佐田 由葉 (浜田第三・島根)
  8. 27.79 中尾 はる (中央中等・群馬)
  9. 29.04 小川 芽来 (玉穂・山梨)

女子A 200m 予選2組(-0.7)

A 女子200m 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.03 Q 井戸アビゲイル風果 (美濃加茂西・岐阜)
  2. 25.78 Q 吉岡 里紗 (式下・奈良)
  3. 26.12 Q 樋口 虹夏 (波田・長野)
  4. 26.46 綠川 愛夏 (燕吉田・新潟)
  5. 26.61 加藤 汐織 (滝尾・大分)
  6. 26.82 金 普恩 (前原・福岡)
  7. 27.00 三戸 彩乃 (五所川原第三・青森)
  8. 27.07 小田 梨織 (高雄・和歌山)
  9. 27.43 ハート 恵理香 (豊見城JRC・沖縄)

女子A 200m 予選3組(-0.6)

A 女子200m 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.39 Q 明智 香厘 (平第一・福島)
  2. 25.42 Q 矢野 香琳 (宮崎本郷・宮崎)
  3. 25.98 Q 廣瀬 未翔 (太秦・京都)
  4. 26.16 q 塩本 歩 (河北台・石川)
  5. 26.49 森山 奈菜絵 (桜が原・長崎)
  6. 26.51 元木 瑞歩 (札幌清田・北海道)
  7. 26.71 井川 麻侑子 (浜松北星・静岡)
  8. 27.70 阿久津 日向野 (三島・栃木)

女子A 200m 予選4組(-1.7)

A 女子200m 予選4組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.17 Q 川中 葵琳 (愛媛大附属・愛媛)
  2. 25.52 Q 吉岡 里奈 (旭丘・京都)
  3. 25.97 Q 山本 早留香 (旭丘・兵庫)
  4. 26.02 q 続木 千尋 (南郷・滋賀)
  5. 26.21 q 青野 心音 (東根第二・山形)
  6. 27.03 山田 真子 (常盤・山口)
  7. 27.67 大木 舞 (南関・熊本)
  8. 28.43 月岡 真珠 (小城・佐賀)
  • DNS 森田 真里那 (朝霞第四・埼玉)

女子A 200m 予選5組(-0.9)

A 女子200m 予選5組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.43 Q 須藤 美桜 (岩戸・神奈川)
  2. 26.00 Q 永井 絵理香 (甲山・愛知)
  3. 26.02 Q 唐澤 花実 (赤穂・長野)
  4. 26.27 q 手塚 麻衣 (志貴野・富山)
  5. 26.44 小松 絵里香 (七次台・千葉)
  6. 26.77 瀬戸川 咲 (鳥取大附属・鳥取)
  7. 26.99 西岡 詩織 (徳島・徳島)
  8. 27.28 大島 和佳奈 (秋大附属・秋田)

女子A 200m 予選6組(-1.2)

A 女子200m 予選6組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.85 Q 村上 ひかる (豊中一・大阪)
  2. 25.97 Q 八城 和佳葉 (三和・茨城)
  3. 26.02 Q 河田 璃音 (上田第五・長野)
  4. 26.32 藤田 英里 (OSI・岡山)
  5. 26.64 飯田 英恵 (セントヨゼフ女子・三重)
  6. 26.89 田畑 帆乃香 (川内中央・鹿児島)
  7. 26.91 石川 千晴 (三野津・香川)
  8. 27.08 荒木 明寿香 (鯖江・福井)
  9. 27.67 黒田 優美 (清水・高知)

女子A 200m 準決勝(3組2着+2)

女子A 200m 準決勝1組(-1.9)

A 女子200m 準決勝1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 24.87 Q 井戸アビゲイル風果 (美濃加茂西・岐阜)
  2. 25.39 Q 矢野 香琳 (宮崎本郷・宮崎)
  3. 25.68 q 永井 絵理香 (甲山・愛知)
  4. 26.04 続木 千尋 (南郷・滋賀)
  5. 26.09 樋口 虹夏 (波田・長野)
  6. 26.21 上田 万葵 (大野東・広島)
  7. 26.21 手塚 麻衣 (志貴野・富山)
  8. 26.29 村上 ひかる (豊中一・大阪)

女子A 200m 準決勝2組(-1.3)

A 女子200m 準決勝2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.61 Q 吉岡 里奈 (旭丘・京都)
  2. 25.65 Q 三浦 由奈 (稲井・宮城)
  3. 25.79 q 須藤 美桜 (岩戸・神奈川)
  4. 26.15 八城 和佳葉 (三和・茨城)
  5. 26.20 佐藤 安彩 (美原・大阪)
  6. 26.28 山本 早留香 (旭丘・兵庫)
  7. 26.28 河田 璃音 (上田第五・長野)
  8. 26.74 青野 心音 (東根第二・山形)

女子A 200m 準決勝3組(-1.3)

A 女子200m 準決勝3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 25.61 Q 吉岡 里奈 (旭丘・京都)
  2. 25.65 Q 三浦 由奈 (稲井・宮城)
  3. 25.79 q 須藤 美桜 (岩戸・神奈川)
  4. 26.15 八城 和佳葉 (三和・茨城)
  5. 26.20 佐藤 安彩 (美原・大阪)
  6. 26.28 山本 早留香 (旭丘・兵庫)
  7. 26.28 河田 璃音 (上田第五・長野)
  8. 26.74 青野 心音 (東根第二・山形)

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(-0.9)

A 女子200m 決勝 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 24.68 井戸アビゲイル風果 (美濃加茂西・岐阜)
  2. 25.16 川中 葵琳 (愛媛大附属・愛媛)
  3. 25.61 三浦 由奈 (稲井・宮城)
  4. 25.72 吉岡 里奈 (旭丘・京都)
  5. 25.76 矢野 香琳 (宮崎本郷・宮崎)
  6. 25.79 須藤 美桜 (岩戸・神奈川)
  7. 25.93 明智 香厘 (平第一・福島)
  8. 26.34 永井 絵理香 (甲山・愛知)

女子A 3000m 予選(2組5着+8)

女子A 3000m 予選1組

A 女子3000m 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 9:43.82 Q 樫原 沙紀 (呉昭和・広島)
  2. 9:43.89 Q 滑川 由記 (中川西・神奈川)
  3. 9:43.92 Q 桶谷 南実 (瀬崎・埼玉)
  4. 9:44.06 Q 小林 香菜 (前橋第三・群馬)
  5. 9:44.25 Q 小倉 稜央 (海南・和歌山)
  6. 9:45.17 q 河邊 茉琴 (当仁・福岡)
  7. 9:45.62 q 内田 ほのか (SASAKIAC・京都)
  8. 9:46.79 q 原口 由子 (伏見・奈良)
  9. 9:49.51 q 曽根 野乃花 (桂・京都)
  10. 9:50.42 清水 萌 (仙台西多賀・宮城)
  11. 9:57.97 三好 莉紗 (守恒・福岡)
  12. 9:59.77 川下 玲奈 (津幡南・石川)
  13. 10:03.74 塩福 莉音 (隼人・鹿児島)
  14. 10:08.38 山下 美海 (香長・高知)
  15. 10:13.73 飯山 藍佳 (堀川・富山)
  16. 10:15.75 松木 葵依 (国見・長崎)
  17. 10:21.90 金子 佑香 (遠軽・北海道)
  18. 10:24.05 坂尻 有佳理 (八千代一・茨城)
  19. 10:35.36 FOX真島新菜 (木ノ下・青森)
  20. 10:37.36 三宅 月 (伊勢宮川・三重)
  21. 10:42.11 萩野 さくら (秋田鷹巣・秋田)
  22. 10:46.38 伊野波 理桜 (名護・沖縄)
  23. 10:53.40 吉田 涼夏 (白石・佐賀)
  • DQ T3 大島 美夢 (大田原・栃木)
  • DNS 市原 沙南 (国府・山口)

女子A 3000m 予選2組

A 女子3000m 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 9:38.88 Q 西原 愛華 (新居浜西・愛媛)
  2. 9:39.02 Q 風間 歩佳 (船橋旭・千葉)
  3. 9:39.76 Q 山本 晏佳吏 (井村RC・岡山)
  4. 9:40.41 Q 小林 朝 (赤穂西・兵庫)
  5. 9:42.24 Q 下間 愛美 (樫原・京都)
  6. 9:42.72 q 小林 璃々 (羽ノ浦・徳島)
  7. 9:44.54 q 市本 桃子 (井村RC・岡山)
  8. 9:46.24 q 高松 いずみ (開田・長野)
  9. 9:47.40 q 橋場 さくら (石川・東京)
  10. 9:58.42 錦戸 楓南 (下橋・岩手)
  11. 10:03.76 長澤 日桜里 (川西・山形)
  12. 10:04.76 野津 里実 (宮田・愛知)
  13. 10:05.20 野村 美桜 (粟野・福井)
  14. 10:07.79 落合 莉子 (宮崎妻・宮崎)
  15. 10:12.87 湯川 令奈 (湖東・鳥取)
  16. 10:14.65 田村 麻衣 (浜寺南・大阪)
  17. 10:16.34 加藤 若葉 (穂積北・岐阜)
  18. 10:19.84 山岸 みなみ (長岡東・新潟)
  19. 10:22.95 吉永 琉音 (松橋・熊本)
  20. 10:24.94 有田 菜々美 (東中津・大分)
  21. 10:28.14 北川 星瑠 (粟津・滋賀)
  22. 10:36.21 名取 万記歩 (櫛形・山梨)
  23. 10:50.42 森糸 紗耶佳 (三豊・香川)
  24. 10:57.37 片寄 結衣 (河南・島根)
  25. 10:59.58 小野田 真優 (静岡豊田・静岡)
  • DNS 菅野 未来 (東和・福島)

女子A 100mYH 予選(7組3着+3)

女子A 100mYH 予選1組(+0.3)

A 女子100mYH 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.38 Q 島野 真生 (十条富士見・東京)
  2. 14.80 Q 佐伯 舞子 (長与第二・長崎)
  3. 15.07 Q 佐竹 里野 (TSM・愛知)
  4. 15.17 荒谷 弥希 (福山城南・広島)
  5. 15.20 平山 亜美 (深津・兵庫)
  6. 15.21 松尾 世梨亜 (咲くやこの花・大阪)
  7. 15.83 正田 実瑠 (塚沢・群馬)
  8. 20.01 有本 吏里 (中山・鳥取)

女子A 100mYH 予選2組(-0.3)

A 女子100mYH 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.16 Q 中川 紅瑠実 (浅野川・石川)
  2. 14.90 Q 桝村 亜久莉 (大阪河南・大阪)
  3. 15.09 Q 工藤 音花 (岡大附属・岡山)
  4. 15.23 倉田 羽七 (春日部武里・埼玉)
  5. 15.48 福山 凜音 (八代第一・熊本)
  6. 15.84 上村 未来 (仙台八軒・宮城)
  7. 15.85 西村 公花 (石井・徳島)
  • DQ T8 島田 博慧 (韮崎西・山梨)

女子A 100mYH 予選3組(-2.2)

A 女子100mYH 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.24 Q 長﨑 さゆり (大社・島根)
  2. 14.53 Q 清水 羽菜 (調布三・東京)
  3. 14.75 Q 濵口 紀子 (紀北・三重)
  4. 15.57 松田 玲果 (釧路共栄・北海道)
  5. 15.64 久司 侑佳 (那智・和歌山)
  6. 16.31 鳥羽 美有 (栗東西・滋賀)
  7. 17.02 辻井 花音 (滝尾・大分)
  8. 19.31 北尾 友梨 (北宇治・京都)

女子A 100mYH 予選4組(-0.9)

A 女子100mYH 予選4組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.62 Q 寺本 朱那 (嬉野・三重)
  2. 14.94 Q 堂本 鈴華 (美原・大阪)
  3. 15.42 Q 山本 万智 (沼津第三・静岡)
  4. 15.57 花山 桃香 (重信・愛媛)
  5. 15.60 江尻 茉利奈 (城山・富山)
  6. 16.15 小林 夏月 (大館国際情報・秋田)
  7. 16.29 上荒磯 真菜 (伊敷台・鹿児島)
  • DNS 小林 朱李 (並木中等・茨城)

女子A 100mYH 予選5組(-0.6)

A 女子100mYH 予選5組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.36 Q 安達 楓恋 (美濃加茂東・岐阜)
  2. 14.47 Q 藤井 このみ (豊中一・大阪)
  3. 14.65 Q 南 鈴菜 (畝傍・奈良)
  4. 15.77 八重樫 叶子 (江釣子・岩手)
  5. 16.10 近藤 優衣 (中央・福井)
  6. 16.10 世良 榛菜 (萩東・山口)
  7. 17.47 上平田 莉穂 (土佐・高知)
  8. 17.62 谷本 紗菜 (綾南・香川)

女子A 100mYH 予選6組(-0.4)

A 女子100mYH 予選6組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.29 Q 阪 希望 (日新・山形)
  2. 14.76 Q 麻野 涼葉 (五箇荘・大阪)
  3. 14.92 Q 東谷 美都 (枚方・大阪)
  4. 15.14 q 増田 絢菜 (白山・千葉)
  5. 15.36 小川 ひかり (金沢・神奈川)
  6. 15.68 福田 萌絵 (若松四・福島)
  7. 16.90 有吉 乃彩 (田代・佐賀)
  8. 17.40 菊池 奈々子 (五戸・青森)

女子A 100mYH 予選7組(-0.4)

A 女子100mYH 予選7組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.33 Q 山西 桃子 (さいたま三室・埼玉)
  2. 14.85 Q 吉井 里々子 (鳥屋野・新潟)
  3. 14.87 Q 奥林 凜 (千代崎・三重)
  4. 15.00 q 青木 穂花 (那珂・福岡)
  5. 15.09 q 江川 紀子 (平野・兵庫)
  6. 15.60 林 千尋 (伊那・長野)
  7. 16.03 宮里 日生吏 (久辺・沖縄)
  8. 16.52 長谷川このみ (宮崎大宮・宮崎)
  9. 17.35 郷 七海 (陽東・栃木)

女子A 100mYH 準決勝(3組2着+2)

女子A 100mYH 準決勝1組(-0.4)

A 女子100mYH 準決勝1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.10 Q 阪 希望 (日新・山形)
  2. 14.18 Q 山西 桃子 (さいたま三室・埼玉)
  3. 14.28 q 清水 羽菜 (調布三・東京)
  4. 14.69 濵口 紀子 (紀北・三重)
  5. 14.74 麻野 涼葉 (五箇荘・大阪)
  6. 14.89 青木 穂花 (那珂・福岡)
  7. 14.99 南 鈴菜 (畝傍・奈良)
  8. 15.34 山本 万智 (沼津第三・静岡)

女子A 100mYH 準決勝2組(-0.3)

A 女子100mYH 準決勝2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.37 Q 中川 紅瑠実 (浅野川・石川)
  2. 14.54 Q 寺本 朱那 (嬉野・三重)
  3. 14.62 島野 真生 (十条富士見・東京)
  4. 14.74 吉井 里々子 (鳥屋野・新潟)
  5. 14.93 東谷 美都 (枚方・大阪)
  6. 15.02 佐竹 里野 (TSM・愛知)
  7. 15.11 増田 絢菜 (白山・千葉)
  8. 15.17 桝村 亜久莉 (大阪河南・大阪)

女子A 100mYH 準決勝3組(-0.1)

A 女子100mYH 準決勝3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 14.29 Q 長﨑 さゆり (大社・島根)
  2. 14.48 Q 安達 楓恋 (美濃加茂東・岐阜)
  3. 14.60 q 藤井 このみ (豊中一・大阪)
  4. 14.80 佐伯 舞子 (長与第二・長崎)
  5. 14.91 堂本 鈴華 (美原・大阪)
  6. 14.93 奥林 凜 (千代崎・三重)
  7. 15.14 工藤 音花 (岡大附属・岡山)
  8. 15.38 江川 紀子 (平野・兵庫)

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(-0.4)

A 女子100mYH 決勝 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 13.93 長﨑 さゆり (大社・島根)
  2. 13.97 山西 桃子 (さいたま三室・埼玉)
  3. 14.07 阪 希望 (日新・山形)
  4. 14.29 安達 楓恋 (美濃加茂東・岐阜)
  5. 14.40 清水 羽菜 (調布三・東京)
  6. 14.46 中川 紅瑠実 (浅野川・石川)
  7. 14.54 寺本 朱那 (嬉野・三重)
  8. 14.68 藤井 このみ (豊中一・大阪)

ジュニオリ陸上2016【女子B】結果

女子B 100m 予選(6組3着+6)

女子B 100m 予選1組(+0.4)

B 女子100m 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.18 Q 松永 朋子 (小野・兵庫)
  2. 12.41 Q 梅宮 悠 (川口幸並・埼玉)
  3. 12.84 Q 田村 瑠那 (静岡吉田AC・静岡)
  4. 12.86 q 珊瑚 菜帆 (南部・山梨)
  5. 12.87 q 寺本 有里香 (下益城城南・熊本)
  6. 12.93 荒井 涼香 (松任・石川)
  7. 13.22 辻 玲奈 (武雄・佐賀)
  8. 13.27 室 路栞 (大門・富山)
  9. 13.76 寺戸 花心 (益田東・島根)

女子B 100m 予選2組(+0.1)

B 女子100m 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.33 Q 藤原 采音 (小野・兵庫)
  2. 12.42 Q 尾崎 星 (鳥取西・鳥取)
  3. 12.72 Q 中條 結月 (千代田・群馬)
  4. 12.83 q 舟口 心花 (島・岐阜)
  5. 12.87 q 西村 愛 (伊勢宮川・三重)
  6. 12.90 佐藤 汀 (長岡岡南・新潟)
  7. 13.10 岩田 真弥 (富岡東・徳島)
  8. 13.23 高野 桃伽 (浅江・山口)
  9. 13.52 吉武 祐乃 (黒磯北・栃木)

女子B 100m 予選3組(+0.9)

B 女子100m 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.35 Q 吉田 明香里 (河原・鳥取)
  2. 12.62 Q 川窪 萌夏 (幕張本郷・千葉)
  3. 12.83 Q 井上 晴稀 (山城・京都)
  4. 12.91 村岡 芽依 (姪浜・福岡)
  5. 13.03 谷口 琴音 (甲山・愛知)
  6. 13.09 堀越 咲生 (平第一・福島)
  7. 13.28 金 彩海 (能代東・秋田)
  8. 13.28 今井 美都 (西条南・愛媛)
  9. 13.43 森 すみれ (沖縄アンテロープ・沖縄)

女子B 100m 予選4組(+0.6)

B 女子100m 予選4組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.35 Q 安達 茉鈴 (粟津・滋賀)
  2. 12.38 Q 加藤 璃里香 (上富良野・北海道)
  3. 12.41 Q 滝田 静海 (足立十三・東京)
  4. 12.65 q 吉澤 ひまり (鶴ヶ島・埼玉)
  5. 12.90 佐藤 茉里奈 (八木山・宮城)
  6. 12.91 西中川 莉央 (桜が丘・岡山)
  7. 13.01 菅谷 有未 (河内・茨城)
  8. 13.31 南方 美羽 (和大附・和歌山)

女子B 100m 予選5組(-0.1)

B 女子100m 予選5組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.29 Q 北沢 栞 (三郷・長野)
  2. 12.64 Q 矢代 かん奈 (布施・大阪)
  3. 12.81 Q 川口 絵里子 (第一鹿屋・鹿児島)
  4. 12.85 q 佐藤 なつみ (神戸・三重)
  5. 13.08 井田 菜々香 (太田・香川)
  6. 13.15 吉田 彩葉 (中央・福井)
  7. 13.35 大清水 綺良 (見前南・岩手)
  8. 13.65 河野 愛莉 (明野・大分)
  9. 13.84 松下 葵 (土佐・高知)

女子B 100m 予選6組(-0.4)

B 女子100m 予選6組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.58 Q 森澤 佳菜 (船橋葛飾・千葉)
  2. 12.91 Q アルバレス モネ ティアラ (南林間・神奈川)
  3. 13.00 Q 上野 知音 (湊・青森)
  4. 13.01 上村 恵梨 (美郷南学園・宮崎)
  5. 13.12 高木 里菜 (北有馬・長崎)
  6. 13.51 五十嵐 果鈴 (鶴岡第一・山形)
  7. 13.52 瀬尾 美月 (駅家南・広島)
  8. 13.75 吉村 知華 (高田西・奈良)
  • DNS 須川 真衣 (三重大附属・三重)

女子B 100m 準決勝(3組2着+2)

女子B 100m 準決勝1組(-0.3)

B 女子100m 準決勝1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.18 Q 松永 朋子 (小野・兵庫)
  2. 12.29 Q 滝田 静海 (足立十三・東京)
  3. 12.40 q 加藤 璃里香 (上富良野・北海道)
  4. 12.48 森澤 佳菜 (船橋葛飾・千葉)
  5. 12.68 吉澤 ひまり (鶴ヶ島・埼玉)
  6. 12.69 西村 愛 (伊勢宮川・三重)
  7. 12.83 上野 知音 (湊・青森)
  8. 12.95 アルバレス モネ ティアラ (南林間・神奈川)

女子B 100m 準決勝2組(-0.1)

B 女子100m 準決勝2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.17 Q 吉田 明香里 (河原・鳥取)
  2. 12.21 Q 北沢 栞 (三郷・長野)
  3. 12.41 q 梅宮 悠 (川口幸並・埼玉)
  4. 12.46 矢代 かん奈 (布施・大阪)
  5. 12.72 中條 結月 (千代田・群馬)
  6. 12.77 田村 瑠那 (静岡吉田AC・静岡)
  7. 12.86 舟口 心花 (島・岐阜)
  8. 12.92 寺本 有里香 (下益城城南・熊本)

女子B 100m 準決勝3組(-0.4)

B 女子100m 準決勝3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.34 Q 安達 茉鈴 (粟津・滋賀)
  2. 12.44 Q 藤原 采音 (小野・兵庫)
  3. 12.44 尾崎 星 (鳥取西・鳥取)
  4. 12.63 川窪 萌夏 (幕張本郷・千葉)
  5. 12.78 井上 晴稀 (山城・京都)
  6. 12.84 佐藤 なつみ (神戸・三重)
  7. 12.92 川口 絵里子 (第一鹿屋・鹿児島)
  8. 12.96 珊瑚 菜帆 (南部・山梨)

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-2.1)

B 女子100m 決勝 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.25 吉田 明香里 (河原・鳥取)
  2. 12.33 松永 朋子 (小野・兵庫)
  3. 12.35 北沢 栞 (三郷・長野)
  4. 12.53 滝田 静海 (足立十三・東京)
  5. 12.54 安達 茉鈴 (粟津・滋賀)
  6. 12.62 加藤 璃里香 (上富良野・北海道)
  7. 12.64 藤原 采音 (小野・兵庫)
  8. 12.67 梅宮 悠 (川口幸並・埼玉)

女子B 1500m 予選(3組3着+6)

女子B 1500m 予選1組

B 女子1500m 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 4:34.99 Q 不破 聖衣来 (大類・群馬)
  2. 4:36.67 Q 原田 まりん (田崎・鹿児島)
  3. 4:38.00 Q 笹沼 美月 (安室・兵庫)
  4. 4:38.61 q 村松 灯 (樫原・京都)
  5. 4:38.97 q 川本 莉子 (大野東・広島)
  6. 4:44.71  小海 遥 (妙高新井・新潟)
  7. 4:49.65 荒木 瑞帆 (星稜・石川)
  8. 4:50.84 小島 向日希 (AC一宮・愛知)
  9. 4:52.43 菅谷 茉生 (富士岳陽・静岡)
  10. 4:53.21 山﨑 そよか (菰野・三重)
  11. 4:53.47 尾方 唯莉 (相良・熊本)
  12. 4:53.85 髙原 さくら (芦原・福井)
  13. 4:56.50 宮内 理帆 (松茂・徳島)
  14. 4:56.99 三輪 南菜子 (篠崎第二・東京)
  15. 4:57.81 長岐 ももこ (山王・秋田)
  16. 5:02.37 久保田 楓 (祝吉・宮崎)
  17. 5:06.22 渡邊 瑳莉 (白根巨摩・山梨)

女子B 1500m 予選2組

B 女子1500m 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 4:41.35 Q 加藤 花梨 (取手聖徳女子・茨城)
  2. 4:41.50 Q 平山 萌花 (若松原・栃木)
  3. 4:41.53 Q 和賀 楓 (酒田第四・山形)
  4. 4:41.56 q 藤岡 加梨 (浅川・福岡)
  5. 4:41.82 q 徳弘 亜衣 (香長・高知)
  6. 4:41.91 q 山﨑 りさ (東深井・千葉)
  7. 4:45.03 城川 紗弥 (城山・富山)
  8. 4:45.83 水口 杏 (豊中第三・大阪)
  9. 4:46.19 岸本 百桃 (鳥取西・鳥取)
  10. 4:46.88 千葉 麻里子 (飯田西・長野)
  11. 4:48.53 菅田 もも (函南・静岡)
  12. 4:48.82 鈴木 愛乃 (釜石・岩手)
  13. 4:49.89 湯澤 愛美 (一箕・福島)
  14. 4:50.05 門脇 奈穂 (富谷第二・宮城)
  15. 4:53.98 石久保 彩佳 (三本木・青森)
  16. 4:54.24 仲 愛琳 (沖縄アンテロープ・沖縄)

女子B 1500m 予選3組

B 女子1500m 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 4:37.40 Q 橋本 充央 (H・A・C・京都)
  2. 4:39.00 Q 松室 真優 (桂・京都)
  3. 4:39.57 Q 片山 希美香 (高屋・岡山)
  4. 4:41.55 q 友近 凜音 (勝山・愛媛)
  5. 4:42.13 田中 芙美 (和大附・和歌山)
  6. 4:42.48 加藤 小雪 (仁多・島根)
  7. 4:48.80 小林 舞妃留 (桂・京都)
  8. 4:51.19 原 あかり (川棚・長崎)
  9. 4:51.21 石松 空 (岐陽・山口)
  10. 4:51.53 中村 綾花 (札幌北陽・北海道)
  11. 4:51.96 岡本 愛梨 (川崎橘・神奈川)
  12. 4:52.96 草野 祐香 (長浜北・滋賀)
  13. 4:57.97 田垣内 葵 (京西・奈良)
  14. 4:58.33 大澤 真純 (新座・埼玉)
  15. 4:58.41 板井 加奈 (坂ノ市・大分)
  16. 4:59.20 堀 みちる (長森・岐阜)
  17. 5:01.97 種田 涼花 (木太・香川)

女子B 1500m 決勝

B 女子1500m 決勝 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 4:27.81 不破 聖衣来 (大類・群馬)
  2. 4:33.19 片山 希美香 (高屋・岡山)
  3. 4:33.37 徳弘 亜衣 (香長・高知)
  4. 4:33.38 原田 まりん (田崎・鹿児島)
  5. 4:33.46 橋本 充央 (H・A・C・京都)
  6. 4:35.27 松室 真優 (桂・京都)
  7. 4:35.61 藤岡 加梨 (浅川・福岡)
  8. 4:36.01 村松 灯 (樫原・京都)
  9. 4:36.04 川本 莉子 (大野東・広島)
  10. 4:36.08 山﨑 りさ (東深井・千葉)
  11. 4:36.30 平山 萌花 (若松原・栃木)
  12. 4:41.34 友近 凜音 (勝山・愛媛)
  13. 4:42.41 笹沼 美月 (安室・兵庫)
  14. 4:43.96 和賀 楓 (酒田第四・山形)
  15. 4:44.69 加藤 花梨 (取手聖徳女子・茨城)

女子B 走幅跳 決勝

B 女子走幅跳 決勝1位 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 5m73 +1.0 宮田 星乃 (大社・島根)
  2. 5m72 -0.4 石堂 陽奈 (八雲・北海道)
  3. 5m71 +0.6 白土 茶実 (八日市場第二・千葉)
  4. 5m58 +0.5 秋山 桜花 (北斗大野・北海道)
  5. 5m55 +0.6 古屋 日奈子 (塩山・山梨)
  6. 5m46 +0.8 大越 梨聖 (道南陸協・北海道)
  7. 5m42 +0.9 山根 碧栞 (咲くやこの花・大阪)
  8. 5m36 +0.4 河俣 明香 (長崎大附属・長崎)
  9. 5m35 -0.1 新坂 太佳子 (西池AC・宮崎)
  10. 5m31 +0.4 北野 友美 (新町・神奈川)
  11. 5m24 +0.8 竹元 咲 (高尾野・鹿児島)
  12. 5m21 +0.6 山地 紗弥香 (中部・香川)
  13. 5m21 +0.9 藤倉 麻央 (阿南一・徳島)
  14. 5m20 +0.2 松田 奈夏 (深川一巳・北海道)
  15. 5m19 -0.2 森 彩乃 (小金田・岐阜)
  16. 5m17 +0.9 西小野 莉子 (福生・鳥取)
  17. 5m16 -0.4 齋藤 珠理 (二本松第一・福島)
  18. 5m15 +0.5 秀岳 侑美 (古川黎明・宮城)
  19. 5m14 +0.8 多武 渚凪 (人吉第二・熊本)
  20. 5m14 -1.3 中里 百音 (渋川北・群馬)
  21. 5m13 +0.2 菊地 真菜 (足利二・栃木)
  22. 5m12 +0.0 小村 愛 (附属小倉・福岡)
  23. 5m08 +1.1 村岡 望羽 (郡山南・奈良)
  24. 5m05 +0.6 木曽 純菜 (栗原・広島)
  25. 5m05 +1.1 後藤 透海 (三条第一・新潟)
  26. 5m05 +0.1 峰田 愛子 (長泉北・静岡)
  27. 5m03 +0.3 伊藤 尚子 (春日部大沼・埼玉)
  28. 5m03 +0.4 芝山 詩乃 (VIVID陸上・愛媛)
  29. 5m02 +0.7 新井 葉波 (吾嬬立花・東京)
  30. 5m02 +0.0 依田 心優 (水戸笠原・茨城)
  31. 5m00 +1.1 平山 菜乃 (泉ヶ丘・京都)
  32. 4m98 +0.0 廣瀬 瑳姫 (上ヶ原・兵庫)
  33. 4m96 +1.3 田村 萌奈 (城西・高知)
  34. 4m94 +0.2 山口 眞白 (西部・佐賀)
  35. 4m90 +0.0 森 美琴 (気比・福井)
  36. 4m89 +0.2 和賀 友香 (磐井・岩手)
  37. 4m88 +0.7 村上 玖怜愛 (藤崎・青森)
  38. 4m88 +0.1 長田 知紗 (富田・山口)
  39. 4m82 +0.6 小波津 優 (金武・沖縄)
  40. 4m80 +0.8 椙山 奈津子 (高針台・愛知)
  41. 4m78 +1.5 清水 優奈 (紫錦台・石川)
  42. 4m76 -0.1 石井 晶子 (西粟倉・岡山)
  43. 4m75 +0.7 真坂 朱音 (秋田鳥海・秋田)
  44. 4m73 -0.4 石黒 葵 (福光・富山)
  45. 4m71 +1.0 中村 小夏 (鶴谷・大分)
  46. 4m67 +0.2 米澤 葵 (美杉・三重)
  47. 4m65 -0.2 斎藤 紅葉 (余目・山形)
  48. 4m18 -0.1 島田 歩果 (市立守山・滋賀)
  • DNS 稲谷 凪紗 (高積・和歌山)
  • NM 岩井 彩澄 (西中原・神奈川)

女子B 砲丸投 決勝

B 女子砲丸投 決勝1位 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 15m80 NGR 日夏 涼香 (大阪三稜・大阪)
  2. 13m88 岩本 乙夏 (城田・三重)
  3. 13m78 相澤 希実 (坂戸・埼玉)
  4. 13m62 永井 桃花 (浜の宮・兵庫)
  5. 13m08 松井 春菜 (大阪東我孫子・大阪)
  6. 12m83 下田 莉未 (富士見・群馬)
  7. 12m38 山下 芽愛 (桜が丘・岡山)
  8. 12m33 篠塚 美咲 (小見川・千葉)
  9. 12m20 武久 由佳 (男山第三・京都)
  10. 12m04 西田 宝 (大阪東我孫子・大阪)
  11. 12m00 永山 歩実 (仙台中田・宮城)
  12. 11m90 黒澤 夢翔 (尾去沢・秋田)
  13. 11m85 木幡 遥香 (斜里知床ウトロ・北海道)
  14. 11m70 西澤 咲花 (野沢・長野)
  15. 11m67 二宗 奈央 (松虫・大阪)
  16. 11m66 松木 悠莉 (中萩・愛媛)
  17. 11m64 小林 萌々子 (羽村二・東京)
  18. 11m53 大畑 葵 (久慈・岩手)
  19. 11m53 佐藤 笑美香 (原町第一・福島)
  20. 11m45 宮﨑 彩乃 (花尾・福岡)
  21. 11m40 阪上 萌結 (二名・奈良)
  22. 11m33 中島 彩瑛 (御幸山・愛知)
  23. 11m28 河野 凜 (東雲・大分)
  24. 11m22 山口 結願 (中郷・青森)
  25. 11m01 村上 咲樹 (酒田第三・山形)
  26. 10m90 土田 彩加 (中津川坂本・岐阜)
  27. 10m90 武田 玲南 (十日町中条・新潟)
  28. 10m80 峰原 舞 (大瀬戸・長崎)
  29. 10m73 鈴木 雪乃 (保土ケ谷・神奈川)
  30. 10m71 佐藤 理永 (小山城南・栃木)
  31. 10m67 古川 開理 (高鍋東・宮崎)
  32. 10m63 吉村 美有紀 (静岡豊田・静岡)
  33. 10m51 宮田 瑞希 (紫錦台・石川)
  34. 10m42 宮内 沙都 (鹿野・茨城)
  35. 10m21 草場 環緒 (武雄青陵・佐賀)
  36. 10m10 安食 加葉 (能登川・滋賀)
  37. 10m05 上中 ひかる (東祖谷・徳島)
  38. 10m01 嶺元 麗美 (城ケ丘・鹿児島)
  39. 9m86 松下 千登世 (大方・高知)
  40. 9m81 谷田 優香 (福光・富山)
  41. 9m75 田口 愛梨 (鳥取西・鳥取)
  42. 9m72 手槌 彩乃 (幸千・広島)
  43. 9m61 宮本 朋実 (九州学院・熊本)
  44. 9m56 鈴木 綾夏 (岩出・和歌山)
  45. 9m51 荒木 里音 (高千帆・山口)
  46. 9m13 小俣 智慧 (吉田・山梨)
  47. 9m07 飯塚 明夏花 (斐川西・島根)
  48. 8m46 桝井 乃絵 (大東・福井)
  49. 8m40 伊藤 彩花 (高松第一・香川)
  50. 7m49 山城 千紗乃 (糸満・沖縄)

ジュニオリ陸上2016【女子C】結果

女子C 100m 予選(7組3着+3)

女子C 100m 予選1組(-0.1)

C 女子100m 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.67 Q タネル 舞璃乃 (河原塚・千葉)
  2. 12.76 Q 綿貫 真尋 (新座第六・埼玉)
  3. 13.01 Q 石澤 知世 (新島学園・群馬)
  4. 13.04 q 関口 美桜 (相原・神奈川)
  5. 13.27 治武 杏祈 (城山・滋賀)
  6. 13.30 篠原 陽菜 (明光・茨城)
  7. 13.43 長谷川 瑞希 (干潟・千葉)

女子C 100m 予選2組(-1.4)

C 女子100m 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.74 Q 大谷 くる美 (武蔵野東・東京)
  2. 12.82 Q 波江野 夏帆 (咲くやこの花・大阪)
  3. 12.96 Q 小松 優衣 (酒田第四・山形)
  4. 13.19 伊藤 千夏 (武蔵野東・東京)
  5. 13.31 伏木 ひより (栃木西・栃木)
  6. 13.50 飯尾 心 (西条北・愛媛)
  7. 13.51 辻 皐耶 (北浜・三重)
  8. 13.97 宮内 春奈 (江津・島根)

女子C 100m 予選3組(-0.8)

C 女子100m 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.82 Q 兼高 心愛 (倉敷南・岡山)
  2. 13.02 Q 桑原 明菜 (与野東・埼玉)
  3. 13.07 Q 越川 美咲 (光・千葉)
  4. 13.17 成松 莉子 (水俣第一・熊本)
  5. 13.31 小橋 璃子 (萩西・山口)
  6. 13.38 渡辺 千奈津 (幕張本郷・千葉)
  7. 13.48 井尻 理瑚 (芝園・富山)
  8. 13.54 大山 桜花 (香川第一・香川)

女子C 100m 予選4組(-1.5)

C 女子100m 予選4組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.85 Q 土居 心愛 (竜海・愛知)
  2. 13.11 Q 藏谷 未空 (宝達・石川)
  3. 13.22 Q 岩月 遥 (本郷・愛知)
  4. 13.28 大道 楽 (木ノ下・青森)
  5. 13.38 土田 めい (新潟巻西・新潟)
  6. 13.46 岡田 結愛 (室蘭東明・北海道)
  7. 13.47 松川 琴美 (榛原・奈良)
  8. 13.67 泥谷 歩香 (佐伯南・大分)

女子C 100m 予選5組(-1.8)

C 女子100m 予選5組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.88 Q 寺本 葵 (夢前・兵庫)
  2. 13.04 Q 桑野 葵 (姫路高丘・兵庫)
  3. 13.10 Q 岡村 莉夏 (牧之原榛原・静岡)
  4. 13.25 春日 美月 (北陵・岩手)
  5. 13.38 小松 陽奈 (宿毛・高知)
  6. 13.59 石嶺 真鈴 (伊波・沖縄)
  7. 13.65 窪田 結衣 (信明・長野)
  8. 14.05 大野 真依 (福大附属・福島)

女子C 100m 予選6組(-0.9)

C 女子100m 予選6組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.73 Q 角 良子 (美保・鳥取)
  2. 12.81 Q 成田 千栞 (北陽・秋田)
  3. 12.92 Q 山岸 沙也加 (勝山中部・福井)
  4. 13.06 q 小鉢 ひなた (島原第三・長崎)
  5. 13.14 q 丸尾 陽咲 (東宇治・京都)
  6. 13.20 井上 美羽 (すがお陸上クラブ・福岡)
  7. 13.59 松岡 歩弥 (鳴門市第一・徳島)
  • DNS 神田 つぐみ (石和・山梨)

女子C 100m 予選7組(-0.3)

C 女子100m 予選7組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.84 Q 脇坂 里桜 (府中緑ヶ丘・広島)
  2. 13.03 Q 郷右近 美優 (利府西・宮城)
  3. 13.15 Q 保坂 日菜 (桑・栃木)
  4. 13.25 梶原 光姫 (佐賀清和・佐賀)
  5. 13.33 竹中 瑞貴 (文成・和歌山)
  6. 13.33 後藤 里奈 (大垣東・岐阜)
  7. 13.41 足立 桐華 (宮崎大淀・宮崎)
  8. 13.44 有吉 愛佳 (名瀬・鹿児島)

女子C 100m 準決勝(3組2着+2)

女子C 100m 準決勝1組(-0.9)

C 女子100m 準決勝1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.81 Q 成田 千栞 (北陽・秋田)
  2. 12.82 Q 大谷 くる美 (武蔵野東・東京)
  3. 12.87 波江野 夏帆 (咲くやこの花・大阪)
  4. 12.89 小松 優衣 (酒田第四・山形)
  5. 13.01 兼高 心愛 (倉敷南・岡山)
  6. 13.13 山岸 沙也加 (勝山中部・福井)
  7. 13.28 岩月 遥 (本郷・愛知)
  8. 13.40 関口 美桜 (相原・神奈川)

女子C 100m 準決勝2組(-1.1)

C 女子100m 準決勝2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.73 Q 土居 心愛 (竜海・愛知)
  2. 12.78 Q タネル 舞璃乃 (河原塚・千葉)
  3. 12.86 q 寺本 葵 (夢前・兵庫)
  4. 13.08 郷右近 美優 (利府西・宮城)
  5. 13.09 丸尾 陽咲 (東宇治・京都)
  6. 13.13 桑野 葵 (姫路高丘・兵庫)
  7. 13.15 越川 美咲 (光・千葉)
  8. 13.20 岡村 莉夏 (牧之原榛原・静岡)

女子C 100m 準決勝3組(-0.3)

C 女子100m 準決勝3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.66 Q 脇坂 里桜 (府中緑ヶ丘・広島)
  2. 12.70 Q 角 良子 (美保・鳥取)
  3. 12.77 q 綿貫 真尋 (新座第六・埼玉)
  4. 12.97 桑原 明菜 (与野東・埼玉)
  5. 13.01 藏谷 未空 (宝達・石川)
  6. 13.20 小鉢 ひなた (島原第三・長崎)
  7. 13.25 保坂 日菜 (桑・栃木)
  8. 13.44 石澤 知世 (新島学園・群馬)

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-0.9)

C 女子100m 決勝 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 12.65 土居 心愛 (竜海・愛知)
  2. 12.74 角 良子 (美保・鳥取)
  3. 12.76 脇坂 里桜 (府中緑ヶ丘・広島)
  4. 12.77 成田 千栞 (北陽・秋田)
  5. 12.78 タネル 舞璃乃 (河原塚・千葉)
  6. 12.80 大谷 くる美 (武蔵野東・東京)
  7. 12.91 綿貫 真尋 (新座第六・埼玉)
  8. 12.97 寺本 葵 (夢前・兵庫)

女子C 800m 予選(6組3着+6)

女子C 800m 予選1組

C 女子800m 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 2:20.65 Q 大河原 萌花 (矢吹・福島)
  2. 2:20.86 Q 白石 憂佳 (東田・東京)
  3. 2:21.08 Q 海老原 聖花 (物部・栃木)
  4. 2:21.49 q 中村 千春 (能登川・滋賀)
  5. 2:24.51 中野 美貴 (上尾原市・埼玉)
  6. 2:24.73 匹田 雛凪 (明野・大分)
  7. 2:30.50 大沼 はるな (名田・和歌山)
  8. 2:32.11 堀川 瑠南 (三豊・香川)
  9. 2:40.05 杉 春菜 (将監・宮城)

女子C 800m 予選2組

C 女子800m 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 2:20.77 Q 小澤 紗央 (豊川東部・愛知)
  2. 2:20.92 Q 野村 いちご (角鹿・福井)
  3. 2:20.93 Q 谷口 ゆき (野々市・石川)
  4. 2:20.96 q 畔上 凛花 (美幌北・北海道)
  5. 2:23.17 武田 菜月 (藤岡北・群馬)
  6. 2:25.66 野村 眞央 (宮崎高岡・宮崎)
  7. 2:26.31 日野山 未羽 (瑞穂・島根)
  8. 2:31.73 片岡 千遥 (田原本北・奈良)

女子C 800m 予選3組

C 女子800m 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 2:20.63 Q 川瀬 真由 (静岡東・静岡)
  2. 2:23.04 Q 生本 鈴菜 (平生・山口)
  3. 2:23.46 Q 山口 雅美子 (筑紫野・福岡)
  4. 2:23.70 福迫 姫花 (高山・鹿児島)
  5. 2:25.37 植松 憂咲 (熊野・広島)
  6. 2:25.98 青沼 麗后 (塩山・山梨)
  7. 2:27.49 岩本 珠空 (倉吉西・鳥取)
  8. 2:32.83 中美 陽和 (田名部・青森)

女子C 800m 予選4組

C 女子800m 予選4組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 2:17.78 Q 宮島 恵那 (高砂荒井・兵庫)
  2. 2:17.95 Q 向井 友里 (大阪田尻・大阪)
  3. 2:20.19 Q 小俣 咲綾 (新潟坂井輪・新潟)
  4. 2:21.36 q 篠塚 美来 (牛久一・茨城)
  5. 2:23.13 土屋 舞琴 (小北・岡山)
  6. 2:23.25 桑原 碧唯 (原・神奈川)
  7. 2:25.34 竹田 高嶺 (創徳・三重)
  8. 2:26.17 花田 佳乃 (屋我地・沖縄)

女子C 800m 予選5組

C 女子800m 予選5組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 2:20.01 Q 村松 結 (樫原・京都)
  2. 2:20.46 Q 中嶋 千紗都 (アラマキッズ・群馬)
  3. 2:21.26 Q 小島 朝海 (城山・富山)
  4. 2:21.49 q 志賀 美乃里 (香楠・佐賀)
  5. 2:24.24 阿部 円海 (湯沢北・秋田)
  6. 2:24.66 黒岩 咲良 (鶏知・長崎)
  7. 2:27.86 近藤 萌々葉 (愛媛大附属・愛媛)
  8. 2:29.62 池田 菜々子 (山鹿・熊本)

女子C 800m 予選6組

C 女子800m 予選6組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 2:18.48 Q 米澤 奈々香 (浜松北浜・静岡)
  2. 2:18.94 Q 山本 乃々香 (岩名・千葉)
  3. 2:18.98 Q 近江 香穂 (香長・高知)
  4. 2:19.74 q 伊藤 蒼遥 (穂積北・岐阜)
  5. 2:19.81 q 竹岡 紗代 (堀金・長野)
  6. 2:22.35 若狹 愛友奈 (見前・岩手)
  7. 2:22.84 髙橋 華瑠亜 (陵南・山形)
  8. 2:30.71 久次米 美聖 (北島・徳島)

女子C 走幅跳 決勝

C 女子走幅跳 決勝1位 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 5m46 -0.1 酒井 日菜美 (エンジェルアビリティAC・大阪)
  2. 5m33 +0.9 笠井 彩愛 (東海大翔洋・静岡)
  3. 5m29 -0.2 岡田 麻奈 (高西・広島)
  4. 5m26 +0.3 徳田 珠月 (球陽・沖縄)
  5. 5m22 -1.3 高嵜 桃花 (TSM・愛知)
  6. 5m18 -0.5 又多 紅樹 (星稜・石川)
  7. 5m15 -0.4 稲川 暖乃 (東石山・新潟)
  8. 5m10 +1.0 松本 百音 (神河・兵庫)
  9. 5m06 -0.8 野田 楓 (真岡・栃木)
  10. 5m05 -0.2 北原 小遥 (春富・長野)
  11. 5m00 +1.6 土屋 ほのか (軽井沢・長野)
  12. 4m99 +0.8 工藤 加奈 (弘大付属・青森)
  13. 4m98 -0.3 田中 雪乃 (豊中十一・大阪)
  14. 4m96 +0.2 谷 風花 (勝山南部・福井)
  15. 4m95 +0.1 齋藤 優愛 (旭二・千葉)
  16. 4m92 +1.4 坂田 美海 (武庫東・兵庫)
  17. 4m92 +1.4 松山 明里咲 (TSM・愛知)
  18. 4m91 +0.2 寺田 優花 (多良木・熊本)
  19. 4m89 +0.0 山﨑 梨空 (高尾野・鹿児島)
  20. 4m88 -0.1 神林 咲希 (引地台・神奈川)
  21. 4m87 -0.8 橋本 綺羅 (矢吹・福島)
  22. 4m87 +0.6 井上 奈美 (宇南中等・愛媛)
  23. 4m86 -0.6 山下 和笑 (高知大附属・高知)
  24. 4m85 -0.8 竹村 杏月 (佐野・群馬)
  25. 4m85 +0.0 今村 心桜 (帯広緑園・北海道)
  26. 4m84 +1.4 重政 朱里 (末武・山口)
  27. 4m83 -1.3 尾形 奈桜 (岡垣東・福岡)
  28. 4m81 +0.3 大田 佳音 (中道・岡山)
  29. 4m80 +0.1 西尾 悠子 (さいたま春野・埼玉)
  30. 4m79 +0.5 新野 乃杏 (阿南・徳島)
  31. 4m76 +0.0 片山 あやめ (ミウラスポーツクラブ・東京)
  32. 4m74 -0.1 中嶋 莉子 (山梨大附属・山梨)
  33. 4m74 +1.0 西川 日茉梨 (橿原・奈良)
  34. 4m73 +0.3 小西 那々花 (保田・和歌山)
  35. 4m73 +1.6 大岡 百寧 (鶴谷・大分)
  36. 4m65 -0.2 河本 美祐 (倉吉西・鳥取)
  37. 4m64 +0.7 山中 美咲希 (長与・長崎)
  38. 4m60 -1.4 中井 心湖 (文岡・三重)
  39. 4m59 +0.4 谷口 伊知花 (堀川・富山)
  40. 4m57 -0.6 三谷 晴那 (今津・滋賀)
  41. 4m53 -0.6 牛島 優美佳 (成穎・佐賀)
  42. 4m52 +0.8 嶺岸 琉楓 (宮崎・宮城)
  43. 4m52 +0.3 井川 麻夏 (見川・茨城)
  44. 4m51 -1.1 忰山 碧 (城山・広島)
  45. 4m49 +0.5 山田 瑞稀 (稲川・秋田)
  46. 4m48 -0.1 藤原 一華 (養老・京都)
  47. 4m47 -0.6 曽根 美紅 (美幌北・北海道)
  48. 4m46 -0.8 上村 栞凪 (白鷹・山形)
  49. 4m44 +0.7 八重樫 実夢 (見前南・岩手)
  50. 4m43 -0.1 松村 萌花 (延岡南・宮崎)
  51. 4m38 +0.3 伊藤 愛矢 (陶都・岐阜)
  • NM 山尾 美来 (浜田第四・島根)
  • NM 尾﨑 千里 (浜田東・島根)

ジュニオリ陸上2016【女子共通】結果

女子共通 円盤投 決勝

ABC 女子共通円盤投 決勝1位 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 33m69 平野 琴音 (志摩・福岡)
  2. 33m61 濵中 風夏 (深津・兵庫)
  3. 32m50 岸本 果穏 (今津・滋賀)
  4. 32m30 山下 未夢 (天理南・奈良)
  5. 31m82 内田 萌奈 (春日部・埼玉)
  6. 31m04 中瀬 綺音 (養精・大阪)
  7. 30m93 森 美優 (大成・和歌山)
  8. 29m76 羽納 望 (興除・岡山)
  9. 29m66 桃園 晴菜 (伊勢宮川・三重)
  10. 29m51 岡嶋 香菜 (西京附属・京都)
  11. 29m16 成田 円馨 (六戸・青森)
  12. 29m07 畑中 よしの (十条富士見・東京)
  13. 28m69 溝口 佳歩 (王滝・長野)
  14. 28m61 塙 明日華 (東庄・千葉)
  15. 28m21 押田 慶美 (前橋第五・群馬)
  16. 27m95 稲垣 憂衣 (三和・茨城)
  17. 27m88 桐山 凪沙 (札幌発寒・北海道)
  18. 27m69 福島 暖 (島原第一・長崎)
  19. 27m16 岡田 姫來 (若松原・栃木)
  20. 26m83 喜田 真未 (仁尾・香川)
  21. 26m67 田村 優衣 (島田・山口)
  22. 26m16 築山 葵 (三津浜・愛媛)
  23. 25m72 髙橋 優奈 (金ケ崎・岩手)
  24. 25m56 中村 ののか (稙田東・大分)
  25. 25m48 秋田 智菜 (山代・石川)
  26. 25m27 藤本 晴香 (中央・福井)
  27. 25m16 明野 春佳 (塚越・神奈川)
  28. 25m14 猪俣 璃々菜 (喜多方第二・福島)
  29. 24m66 西川 舞 (城西・高知)
  30. 24m56 松田 彩夢 (嘉数・沖縄)
  31. 24m13 金山 楓佳 (因北・広島)
  32. 24m00 森川 貴実子 (内海府・新潟)
  33. 23m99 泉 光紀 (松茂・徳島)
  34. 23m96 濱本 さくら (北溟・鳥取)
  35. 23m74 安田 誉乃香 (大垣東・岐阜)
  36. 23m37 富山 青葉 (早川・山梨)
  37. 22m98 嵯峨 吹雪 (磐田南部・静岡)
  38. 22m56 髙橋 美礼 (横手明峰・秋田)
  39. 22m51 佐々木 智絢 (古川黎明・宮城)
  40. 20m63 牛尾 結香 (浜田東・島根)
  41. 20m24 久末 彩加 (出水・熊本)
  42. 20m22 椎葉 愛果 (椎葉・宮崎)
  43. 17m55 今泉 千優 (大町・佐賀)
  44. 17m04 福寿 遙 (川内中央・鹿児島)
  • NM 笹原 夕莉奈 (福野・富山)
  • NM 天野 ユリヤ (TSM・愛知)

女子共通 4×100m 予選(6組2着+12)

女子共通 4×100m 予選1組

ABC 女子共通4x100mR 予選1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 48.15 Q 兵庫 (寺本葵-松永朋子-中野菜乃-古西清乃)
  2. 49.37 Q 奈良 (大久保花帆-吉岡里紗-玉井理子-松川琴美)
  3. 49.42 q 滋賀 (治武杏祈-安達茉鈴-林沙優-続木千尋)
  4. 49.66 鹿児島 (有吉愛佳-幾真希-田畑帆乃香-川口絵里子)
  5. 49.67 三重 (辻皐耶-西村愛-飯田英恵-寺本朱那)
  6. 50.08 群馬 (中尾はる-中條結月-神藤未弥-石澤知世)
  7. 53.79 山形 (五十嵐果鈴-青野心音-小松優衣-岡田悠)

女子共通 4×100m 予選2組

ABC 女子共通4x100mR 予選2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 48.09 Q 埼玉 (桑原明菜-佐藤天寧-梅宮悠-山西桃子)
  2. 48.40 Q 神奈川 (関口美桜-アルバレスモネティアラ-須藤美桜-三村香菜実)
  3. 48.73 q 京都 (井上晴稀-廣瀬未翔-吉岡里奈-丸尾陽咲)
  4. 48.87 q 新潟 (土田めい-安達有羽-佐藤汀-吉井里々子)
  5. 50.26 香川 (大山桜花-井田菜々香-関真心-石川千晴)
  6. 53.34 青森 (太田瑠菜-佐藤美友-村山結希-成田妃那)
  7. 1:16.32 沖縄 (石嶺真鈴-ハート恵理香-森すみれ-玉城茉歩)
  • DQ R1 愛媛 (今井美都-川中葵琳-龍山芽生-飯尾心)

女子共通 4×100m 予選3組

ABC 女子共通4x100mR 予選3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 47.72 Q 東京 (大谷くる美-鈴木一葉-滝田静海-田路遥香)
  2. 48.73 Q 大阪 (矢代かん奈-村上ひかる-松方美緒-酒井日菜美)
  3. 49.38 q 福島 (荒木美幸-野木玲那-明智香厘-旭叡子)
  4. 50.15 長崎 (小鉢ひなた-佐伯舞子-伊藤美月-高木里菜)
  5. 50.63 熊本 (成松莉子-寺本有里香-佐々木実優-大木舞)
  6. 50.73 富山 (井尻理瑚-手塚麻衣-直井保乃花-室路栞)
  7. 51.11 高知 (日浦理子-小松陽奈-黒田優美-松下葵)
  8. 58.61 石川 (藏谷未空-中川紅瑠実-塩本歩-荒井涼香)

女子共通 4×100m 予選4組

ABC 女子共通4x100mR 予選4組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 47.46 Q 北海道 (今村心桜-鈴木くるみ-石堂陽奈-町井愛海)
  2. 47.96 Q 鳥取 (角良子-吉田明香里-上田理湖-尾崎星)
  3. 48.51 q 千葉 (三浦ちさと-川窪萌夏-タネル舞璃乃-森澤佳菜)
  4. 48.75 q 岡山 (兼高心愛-藤田英里-西中川莉央-川崎まどか)
  5. 48.81 q 岐阜 (内山実南-舟口心花-安達楓恋-井戸アビゲイル風果)
  6. 49.06 q 宮崎 (弓削千夏-長谷川このみ-足立桐華-矢野香琳)
  7. 49.22 q 静岡 (山本記子-藤田琴葉-室月里莉花-井川麻侑子)
  8. 49.65 q 茨城 (篠原陽菜-名越有彩-八城和佳葉-恩田希々花)

女子共通 4×100m 予選5組

ABC 女子共通4x100mR 予選5組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 48.64 Q 宮城 (山内七海-三浦由奈-秋山七海-佐藤茉里奈)
  2. 49.56 Q 広島 (本多佑莉-脇坂里桜-永尾志穂-瀬尾美月)
  3. 49.84 栃木 (鈴木わかば-伏木ひより-保坂日菜-福田捺巴)
  4. 49.98 福井 (山岸沙也加-加藤杏奈-荒木明寿香-吉田彩葉)
  5. 50.86 山口 (小橋璃子-渡邊こころ-河野素実-山田真子)
  6. 51.60 大分 (河野愛莉-杉原理歩-泥谷歩香-加藤汐織)
  • DQ R3 島根 (宮内春奈-長﨑さゆり-宮田星乃-大下愛梨)
  • DQ R1 秋田 (髙橋遥香-成田千栞-大島和佳奈-金彩海)

女子共通 4×100m 予選6組

ABC 女子共通4x100mR 予選6組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 48.63 Q 長野 (窪田結衣-河田璃音-北沢栞-唐澤花実)
  2. 48.90 Q 愛知 (土居心愛-永井絵理香-谷口琴音-大城珠莉)
  3. 49.39 q 福岡 (井上美羽-末光琴梨-村岡芽依-金普恩)
  4. 49.45 q 岩手 (浅沼怜南-佐々木慧-春日美月-佐々木雅)
  5. 50.37 和歌山 (城まなみ-南方美羽-小田梨織-竹中瑞貴)
  6. 50.52 佐賀 (八並華捺-辻玲奈-月岡真珠-梶原光姫)
  7. 50.69 徳島 (松岡歩弥-柴田ここり-西岡詩織-岩田真弥)
  8. 51.45 山梨 (宮川蓮華-珊瑚菜帆-廣瀬七彩-穐山貴美)

女子共通 4×100m 準決勝(3組2着+2)

女子共通 4×100m 準決勝1組

ABC 女子共通4x100mR 準決勝1組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 47.25 Q 東京 (大谷くる美-鈴木一葉-滝田静海-田路遥香)
  2. 48.25 Q 神奈川 (関口美桜-アルバレスモネティアラ-須藤美桜-三村香菜実)
  3. 48.30 q 新潟 (土田めい-安達有羽-佐藤汀-吉井里々子)
  4. 48.37 京都 (石井彩月-廣瀬未翔-吉岡里奈-丸尾陽咲)
  5. 48.44 長野 (窪田結衣-河田璃音-北沢栞-唐澤花実)
  6. 49.16 福島 (荒木美幸-野木玲那-明智香厘-旭叡子)
  7. 49.34 奈良 (吉村知華-吉岡里紗-玉井理子-松川琴美)
  8. 49.38 岩手 (浅沼怜南-佐々木慧-春日美月-佐々木雅)

女子共通 4×100m 準決勝2組

ABC 女子共通4x100mR 準決勝2組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 47.65 Q 北海道 (今村心桜-鈴木くるみ-石堂陽奈-町井愛海)
  2. 48.20 Q 鳥取 (角良子-吉田明香里-上田理湖-尾崎星)
  3. 48.33 千葉 (三浦ちさと-川窪萌夏-タネル舞璃乃-森澤佳菜)
  4. 48.58 宮城 (山内七海-三浦由奈-秋山七海-佐藤茉里奈)
  5. 49.41 宮崎 (弓削千夏-長谷川このみ-足立桐華-矢野香琳)
  6. 49.48 静岡 (山本記子-藤田琴葉-室月里莉花-井川麻侑子)
  7. 49.64 広島 (本多佑莉-脇坂里桜-永尾志穂-瀬尾美月)
  8. 49.85 茨城 (篠原陽菜-名越有彩-八城和佳葉-恩田希々花)

女子共通 4×100m 準決勝3組

ABC 女子共通4x100mR 準決勝3組 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 47.41 Q 兵庫 (寺本葵-松永朋子-中野菜乃-古西清乃)
  2. 47.57 Q 埼玉 (桑原明菜-佐藤天寧-梅宮悠-山西桃子)
  3. 47.90 q 愛知 (土居心愛-永井絵理香-谷口琴音-髙須鮎香)
  4. 48.35 大阪 (矢代かん奈-村上ひかる-松方美緒-酒井日菜美)
  5. 48.41 岐阜 (内山実南-舟口心花-安達楓恋-井戸アビゲイル風果)
  6. 48.78 岡山 (兼高心愛-藤田英里-西中川莉央-川崎まどか)
  7. 49.03 滋賀 (治武杏祈-安達茉鈴-林沙優-続木千尋)
  8. 49.36 福岡 (井上美羽-末光琴梨-村岡芽依-金普恩)

女子共通 4×100m 決勝

ABC 女子共通4x100mR 決勝 第47回ジュニアオリンピック

動画: 日本陸上競技連盟(日本陸連、JAAF)

  1. 46.91 北海道 (今村心桜-鈴木くるみ-石堂陽奈-町井愛海)
  2. 47.01 東京 (大谷くる美-鈴木一葉-滝田静海-田路遥香)
  3. 47.37 埼玉 (桑原明菜-佐藤天寧-梅宮悠-山西桃子)
  4. 47.44 兵庫 (寺本葵-松永朋子-中野菜乃-古西清乃)
  5. 47.65 愛知 (土居心愛-永井絵理香-谷口琴音-髙須鮎香)
  6. 47.70 鳥取 (角良子-吉田明香里-上田理湖-尾崎星)
  7. 48.25 神奈川 (関口美桜-アルバレスモネティアラ-須藤美桜-三村香菜実)
  8. 48.39 新潟 (土田めい-安達有羽-佐藤汀-吉井里々子)

ジュニオリ陸上2016【男子】結果

男子の結果は、以下の記事に掲載していきます。

関連 【ジュニアオリンピック陸上 2016】男子 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

SNSシェアボタン