【第49回 ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会
(2018年10月12日~ 14日)

ジュニアオリンピック陸上2018画像
img via: 第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会 | JAAF 日本陸連

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技大会が2018年10月12日 (金) ~ 14日 (日) の3日間、神奈川県横浜市 日産スタジアムで開催されます。ここでは、ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 ジュニアオリンピック陸上

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
111.07 Q土谷 歩夢(3)三島中栃木
211.10 Q柳田 大輝(3)館林第一中群馬
311.25 Q中西 一冴(3)玉城中三重
411.30 q杉本 侑也(3)高瀬中香川
511.32 q野尻 一輝(3)腹栄中熊本
611.50森澤 凜久(3)高岡中高知
711.55佐藤 魁(3)城東中秋田
DQ FS小川 泰輝(3)三津浜中愛媛

男子A 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
111.16 Q町井 大城(3)北斗浜分中北海道
211.22 Q大島 琉偉(3)すすき野中神奈川
311.26 Q大石 幹太(3)牧之原榛原中静岡
411.39 q松山 永(3)仙台富沢中宮城
511.40 q田村 奏人(3)稙田東中大分
611.41高井 克真(3)内灘中石川
711.47高橋 快吏(3)総社西中岡山
811.61後間 翔瑚(3)伊良波中沖縄

男子A 100m 予選3組(-3.8)

順位記録選手所属地区
111.32 Q井上 直紀(3)群馬南中群馬
211.49 Q杉浦 宏我(3)西大和学園中奈良
311.51 Q高島 輝(3)大門中富山
411.61加瀬 空(3)銚子六中千葉
511.75齋藤 那生(3)穴生中福岡
611.87進藤 光介(3)山形一中山形
711.98宮川 玲(3)押原中山梨
DNS長門 諒(3)麻里布中山口

男子A 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.16 Q舘野 峻輝(3)岐阜大附属中岐阜
211.27 Q佐賀 陽(3)風間浦中青森
311.29 Q白石 柚樹(3)坂戸住吉中埼玉
411.33 q影山 雄翔(3)拝島中東京
511.40 q藤野 大翔(3)紀見北中和歌山
611.55高野 翔大(3)出雲二中島根
711.62今井 頼人(3)辰野中長野
811.73久保井 颯(3)鳴門市第一中徳島
DNF服部 冴汰郎(H1)市立函館高北海道

男子A 100m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.20 Q福本 陸晴(3)青葉中京都
211.22 Q山村 息吹(3)宮崎大塚中宮崎
311.42 Q小西 拓斗(3)荒牧中兵庫
411.49堀之内陽なた(3)西陵中鹿児島
511.51岡田 翼(3)大野東中広島
611.52澤田 潤(3)守山南中滋賀
711.74若山 太一(3)若松四中福島
811.91岩渕 蓮(3)大東中岩手

男子A 100m 予選6組(-1.6)

順位記録選手所属地区
111.13 Q寺澤 大地(3)吹田一中大阪
211.29 Q水崎 翔(3)新潟小針中新潟
311.37 Q愛宕 頼(3)松陵中福井
411.45山下 侑冴(3)竜海中愛知
511.49川畑 亮瑛(3)有川中長崎
611.64末次 拓海(3)武雄中佐賀
711.66宮本 一樹(3)河北中鳥取
811.67山田 吾(3)下館南中茨城

 

男子A 100m 準決勝

男子A 100m 準決勝1組(-0.1)

H30 ジュニアオリンピック A男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
110.83 Q井上 直紀(3)群馬南中群馬
210.98 Q柳田 大輝(3)館林第一中群馬
311.05 q土谷 歩夢(3)三島中栃木
411.23高島 輝(3)大門中富山
511.25藤野 大翔(3)紀見北中和歌山
611.28杉本 侑也(3)高瀬中香川
711.33杉浦 宏我(3)西大和学園中奈良
811.45中西 一冴(3)玉城中三重

男子A 100m 準決勝2組(-0.1)

H30 ジュニアオリンピック A男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.01 Q山村 息吹(3)宮崎大塚中宮崎
211.02 Q町井 大城(3)北斗浜分中北海道
311.15舘野 峻輝(3)岐阜大附属中岐阜
411.19白石 柚樹(3)坂戸住吉中埼玉
511.22愛宕 頼(3)松陵中福井
611.24影山 雄翔(3)拝島中東京
711.24佐賀 陽(3)風間浦中青森
811.25松山 永(3)仙台富沢中宮城

男子A 100m 準決勝3組(-0.6)

H30 ジュニアオリンピック A男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
110.97 Q寺澤 大地(3)吹田一中大阪
211.13 Q大石 幹太(3)牧之原榛原中静岡
311.14 q水崎 翔(3)新潟小針中新潟
411.19福本 陸晴(3)青葉中京都
511.21大島 琉偉(3)すすき野中神奈川
611.29小西 拓斗(3)荒牧中兵庫
711.46野尻 一輝(3)腹栄中熊本
811.51田村 奏人(3)稙田東中大分

 

男子A 100m 決勝

井上直紀 決勝 A男子100m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子A 100m 決勝(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.82井上 直紀(3)群馬南中群馬
210.93寺澤 大地(3)吹田一中大阪
311.01柳田 大輝(3)館林第一中群馬
411.01山村 息吹(3)宮崎大塚中宮崎
511.06町井 大城(3)北斗浜分中北海道
611.16土谷 歩夢(3)三島中栃木
711.16大石 幹太(3)牧之原榛原中静岡
811.26水崎 翔(3)新潟小針中新潟

 

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-1.5)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.41 Q丸山 陽生良(3)足羽第一中福井
222.77 Q酒匂 康輝(3)久寺家中千葉
322.81 Q西垣 拓音(3)扇台中愛知
422.83田中 翔大(3)鳥栖西中佐賀
522.93藤江 琉雅(3)神戸灘中兵庫
623.19中村 理一郎(3)河内中熊本
723.23小林 研太(3)緑中石川
DQ FS小野 瑛慎(3)土佐中高知

男子A 200m 予選2組(-1.2)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.80 Q阿河 孝樹(3)飯山中香川
223.04 Q河野 統徳(3)才教学園中長野
323.43 Q津名 弘丈(3)智辯和歌山中和歌山
423.46伊東 拓真(3)浜田一中島根
523.48税所 宥斗(3)津山東中岡山
623.79村松 海人(3)玉穂中山梨
723.93美濃部 康誓(3)町立清水中静岡
DNS西森 倭吹(H1)高知中央高高知

男子A 200m 予選3組(+0.9)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.22 Q鈴木 大翼(3)西蒲弥彦中新潟
222.56 Q大川 祥太(3)三雲中三重
322.67 Q河田 航典(H1)中京大中京高愛知
422.67 q岩瀬 浩太郎(3)浜松八幡中静岡
522.77佐藤 智也(3)高崎吉井西中群馬
622.87藤田 陽太郎(3)浅江中山口
723.28吉良 龍星(3)保内中愛媛
823.41西吉 栞汰(3)高鍋東中宮崎

男子A 200m 予選4組(-1.1)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.56 Q大越 隆聖(3)附属函館Jr北海道
222.86 Q鈴木 颯(3)平三中福島
322.86 Q梅本 宜広(3)式下中奈良
422.93檀上 翔多郎(3)大成館中広島
523.32和田 大輝(3)三和北中茨城
623.46菅野 雄太(3)大沢野中富山
723.66森永 悠斗(3)加古川山手中兵庫
824.02小松 五葵(3)北陽中秋田

男子A 200m 予選5組(+0.3)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.27 Q山口 大凱(3)鳥取大附属中鳥取
222.45 Q小林 翔大(3)豊郷中栃木
322.80 Q岡村 元太(3)広島七尾中広島
423.01金田 康佑(3)宮城野中宮城
523.18中嶋 太紀(3)南陵中京都
623.20森本 錬(3)皇子山中滋賀
723.24田畑 隼(3)日野二中東京
823.83森谷 拓巳(3)徳島中徳島

男子A 200m 予選6組(-0.9)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.02 Q濱田 澪(H1)枚方高大阪
222.34 Q菅沼 玲央(H1)豊橋東高愛知
322.40 Q高橋 悠斗(3)名瀬中神奈川
422.43 q後藤 大亮(3)東水沢中岩手
522.68 q山越 聖矢(3)大東中大分
623.14佐々木 登伊(3)鶴田中青森
723.21大場 心太朗(3)東根一中山形
DNS安藤 李空(3)所沢美原中埼玉

男子A 200m 予選7組(-2.7)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.72 Q橋本 結生(3)岡津中神奈川
222.75 Q秦 秀音(3)北諫早中長崎
322.95 Q佐野 勝哉(3)東葛西中東京
423.05田畑 慧太(3)豊中十七中大阪
523.07野村 治平(3)岐阜金山中岐阜
623.32鬼塚 朋裕(3)椎田中福岡
723.55立岡 駿(3)東谷山中鹿児島
823.92當間 秀吾(3)寄宮中沖縄

 

男子A 200m 準決勝

男子A 200m 準決勝1組(-1.9)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.03 Q濱田 澪(H1)枚方高大阪
222.40 Q酒匂 康輝(3)久寺家中千葉
322.40橋本 結生(3)岡津中神奈川
422.54西垣 拓音(3)扇台中愛知
522.75山越 聖矢(3)大東中大分
622.84阿河 孝樹(3)飯山中香川
722.93鈴木 颯(3)平三中福島
822.96梅本 宜広(3)式下中奈良

男子A 200m 準決勝2組(-0.5)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
121.96 Q丸山 陽生良(3)足羽第一中福井
222.24 Q山口 大凱(3)鳥取大附属中鳥取
322.38高橋 悠斗(3)名瀬中神奈川
422.52小林 翔大(3)豊郷中栃木
522.69後藤 大亮(3)東水沢中岩手
622.75河田 航典(H1)中京大中京高愛知
722.93大川 祥太(3)三雲中三重
823.63津名 弘丈(3)智辯和歌山中和歌山

男子A 200m 準決勝3組(-0.1)

H30 ジュニアオリンピック A男子200m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
122.05 Q大越 隆聖(3)附属函館Jr北海道
222.12 Q鈴木 大翼(3)西蒲弥彦中新潟
322.38 q菅沼 玲央(H1)豊橋東高愛知
422.38 q秦 秀音(3)北諫早中長崎
522.59佐野 勝哉(3)東葛西中東京
622.80岩瀬 浩太郎(3)浜松八幡中静岡
722.80河野 統徳(3)才教学園中長野
822.89岡村 元太(3)広島七尾中広島

 

男子A 200m 決勝

決勝 A男子200m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子A 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属地区
121.82濱田 澪(H1)枚方高大阪
221.96丸山 陽生良(3)足羽第一中福井
322.01山口 大凱(3)鳥取大附属中鳥取
422.15大越 隆聖(3)附属函館Jr北海道
522.26鈴木 大翼(3)西蒲弥彦中新潟
622.36酒匂 康輝(3)久寺家中千葉
722.43秦 秀音(3)北諫早中長崎
822.48菅沼 玲央(H1)豊橋東高愛知

 

 

男子A 3000m 予選

男子A 3000m 予選1組

男子A 3000m 予選 1組 第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属地区
18:37.74 Q溜池 一太(3)野洲北中滋賀
28:38.14 Q山下 結(3)富雄南中奈良
38:38.38 Q須山 向陽(3)田崎中鹿児島
48:39.09 Q白井 勇佑(H1)仙台育英学園高宮城
58:39.42 Q新谷 紘ノ介(H1)世羅高広島
68:39.83 q大津 勇人(3)東海中茨城
78:40.29 q吉浦 悠(3)志佐中長崎
88:41.47 q村尾 雄己(3)桂中京都
98:44.56 q永島 陽介(3)真岡東中栃木
108:48.14山田 修人(3)IRC岡山
118:48.63ロホマン シュモン(3)逗子中神奈川
128:50.40吉中 祐太(3)向洋中山口
138:50.80高橋 颯真(3)平田野中三重
148:52.74山崎 丞(3)糸魚川中新潟
158:52.99宮前 麿慧(3)東山中岐阜
168:54.09永井 駿(3)相良中熊本
178:57.40徳永 心(3)北郷中愛媛
188:57.54若林 夢希(3)雫石中岩手
199:00.17菅原 広希(3)鹿追中北海道
209:03.09杉本 真弥(3)大曲中秋田
219:07.08上原 琉翔(3)仲井真中沖縄
229:08.11室田 安寿(3)都城高崎中宮崎
239:11.08出水 元康(3)小豆島中香川
249:17.64挽地 玲央(3)東華中宮城
259:36.59中薮 太智(3)曽根中福岡
269:40.59桑田 泰我(3)田名部中青森
DNS藤宮 歩(3)大槻中福島

男子A 3000m 予選2組

男子A 3000m 予選 2組 第49回ジュニアオリンピック陸上競技大会

動画: JAAF日本陸連

順位記録選手所属地区
18:40.44 Q吉居 駿恭(3)田原東部中愛知
28:40.54 Q宮本 陽叶(3)泉川中京都
38:41.47 Q堀口 花道(3)甘楽中群馬
48:41.63 Q山崎 皓太(H1)洛南高京都
58:42.19 Q石岡 大侑(3)出水中鹿児島
68:42.70 q小江 幸人(3)高屋中広島
78:44.44 q山川 拓馬(3)箕輪中長野
88:45.90 q服部 壮馬(H1)洛南高京都
98:46.09 q信夫 大輝(3)八頭中鳥取
108:46.44栗田 隆希(3)逆井中千葉
118:47.53広内 颯(3)鈴蘭台中兵庫
128:54.05生駒 直幸(3)吉川南中埼玉
138:55.36山田 基貴(3)東原庠舎東部校佐賀
148:59.29二村 昇太朗(3)大沢野中富山
159:00.37山口 真聖(3)武生第二中福井
169:07.49宇野 樹生(3)津幡南中石川
179:07.90細谷 建斗(3)山形一中山形
189:10.93尾林 恒星(3)浜山中島根
199:13.31原口 照規(3)日根野中大阪
209:18.37鶴田 拓(3)塩山中山梨
219:22.18田岡 信一(3)半田中徳島
229:22.26久保 亮太(3)大成中和歌山
239:29.93濱口 愛夢(3)香我美中高知
249:41.02横山 明日人(3)東山中東京
DQ T3大戸 悠揮(3)坂ノ市中大分
DNS西川 昂希(3)裾野西中静岡

 

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
18:34.09吉居 駿恭(3)田原東部中愛知
28:34.55堀口 花道(3)甘楽中群馬
38:35.85白井 勇佑(H1)仙台育英学園高宮城
48:36.21須山 向陽(3)田崎中鹿児島
58:36.60村尾 雄己(3)桂中京都
68:36.82大津 勇人(3)東海中茨城
78:37.46溜池 一太(3)野洲北中滋賀
88:38.99新谷 紘ノ介(H1)世羅高広島
98:40.46宮本 陽叶(3)泉川中京都
108:40.71山下 結(3)富雄南中奈良
118:41.50小江 幸人(3)高屋中広島
128:43.63吉浦 悠(3)志佐中長崎
138:44.16永島 陽介(3)真岡東中栃木
148:44.55石岡 大侑(3)出水中鹿児島
158:45.75信夫 大輝(3)八頭中鳥取
168:46.44山崎 皓太(H1)洛南高京都
178:50.64山川 拓馬(3)箕輪中長野
188:57.34服部 壮馬(H1)洛南高京都

 

 

男子A 110mJH 予選

男子A 110mJH 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.50 Q山田 真大(3)三雲中三重
214.53 Q近藤 翠月(H1)新潟産大附高新潟
314.72 Q高橋 遼将(3)TSM愛知
415.04 q高松 航平(3)札幌北都中北海道
515.12 q村中 洸樹(3)八代第一中熊本
615.16杉本 陸(H1)中越高新潟
715.84佐倉 瑠之輔(3)下小路中岩手
816.06上出 隼司(3)山代中石川
916.66堤 瑶次(3)水口東中滋賀

男子A 110mJH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.74 Q伊藤 黛士(3)信陵中福島
214.92 Q宮野 和優(3)池田中大阪
315.05 Q北川 広大(3)札幌北都中北海道
415.31鈴木 悠元(3)富岡南中群馬
515.35金丸 真也(3)宮崎大宮中宮崎
615.55千葉 大綺(3)浜松積志中静岡
715.57康 瀚民(3)文の里中大阪
816.02玻名城 友芽(3)長嶺中沖縄
916.55羽藤 大輝(3)椿中愛媛

男子A 110mJH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.64 Q鹿田 真翔(3)飯山中香川
214.96 Q和田 一晃(3)玉津中兵庫
315.10 Q中里 碧翔(3)大谷中栃木
415.12 q真名子 凌成(3)篠栗中福岡
515.60伊藤 慎太郎(3)伊奈小針中埼玉
615.67今西 一輝(3)香芝西中奈良
715.77永井 誠也(3)鹿沼北中栃木
816.13白井 伶欧(3)二川中千葉
916.67岡本 侑也(3)土浦四中茨城

男子A 110mJH 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
114.95 Q原 稜介(3)枚方中大阪
215.14 Q矢口 峻慈(3)岡津中神奈川
315.32 Q久木山 晴紀(3)桜が原中長崎
415.51河野 隼(3)大分城南中大分
515.60内野 凜生(3)米ノ津中鹿児島
615.61榊原 駿太(3)朝日中三重
715.78古田 響(3)関緑ヶ丘中岐阜
816.38東條 瑞樹(3)土成中徳島
916.78石原 秀星(3)甲西中山梨

男子A 110mJH 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属地区
115.26 Q中山 敬太(H1)鳥取城北高鳥取
215.39 Q木村 友東(3)東輝中京都
315.40 Q菊池 航志(3)七郷中宮城
415.56山口 雄大(3)上山南中山形
515.69長岡 佳希(3)明和中和歌山
615.70山田 遼太郎(3)鳥取大附属中鳥取
716.06横澤 優心(3)板柳中青森
816.31渡辺 周(3)三方中福井
DNS野中 裕斗(3)有明中佐賀

男子A 110mJH 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属地区
114.61 Q中山 聡太(H1)大阪高大阪
214.99 Q山中 大輝(3)咲くやこの花中大阪
315.15 Q渡邊 脩(3)十日町川西中新潟
415.35粟野 宙歩(3)広島宇品中広島
515.46光弘 航太郎(3)月州中大阪
615.59伊藤 陽太(3)川西中山口
715.62藤田 晃輝(3)皇學館中三重
816.01頼経 真人(3)鶴山中岡山
916.08山本 俊介(3)出雲第一中島根

男子A 110mJH 予選7組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.98 Q前田 海輝亜(3)中津川坂本中岐阜
215.18 Q松本 望(3)東輝中京都
315.34 Q麻生 悠斗(3)八王子椚田中東京
415.60佐藤 歩海(3)小田中神奈川
515.78須田 健斗(3)秋田桜中秋田
515.78柳井 佑太(3)香長中高知
715.97漆原 奏哉(3)芦原中長野
816.16大谷 祐貴(3)藤ノ木中富山
916.24船倉 涼磨(3)柳西中福岡

 

男子A 110mJH 準決勝

準決1-3 A男子110mJH ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子A 110mJH 準決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属地区
114.33 Q近藤 翠月(H1)新潟産大附高新潟
214.52 Q山中 大輝(3)咲くやこの花中大阪
314.64中山 聡太(H1)大阪高大阪
414.69原 稜介(3)枚方中大阪
514.90村中 洸樹(3)八代第一中熊本
614.97木村 友東(3)東輝中京都
715.04中里 碧翔(3)大谷中栃木
815.07麻生 悠斗(3)八王子椚田中東京

男子A 110mJH 準決勝2組(+0.0)

順位記録選手所属地区
114.38 Q鹿田 真翔(3)飯山中香川
214.58 Q高橋 遼将(3)TSM愛知
314.61 q伊藤 黛士(3)信陵中福島
414.62 q北川 広大(3)札幌北都中北海道
514.69和田 一晃(3)玉津中兵庫
614.84高松 航平(3)札幌北都中北海道
714.92宮野 和優(3)池田中大阪
815.13菊池 航志(3)七郷中宮城

男子A 110mJH 準決勝3組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.25 Q山田 真大(3)三雲中三重
214.51 Q松本 望(3)東輝中京都
314.65矢口 峻慈(3)岡津中神奈川
414.69前田 海輝亜(3)中津川坂本中岐阜
514.92渡邊 脩(3)十日町川西中新潟
614.95中山 敬太(H1)鳥取城北高鳥取
715.09真名子 凌成(3)篠栗中福岡
815.48久木山 晴紀(3)桜が原中長崎

 

男子A 110mJH 決勝

【日本中学新記録】決勝 A男子110mJH ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子A 110mJH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.03
中学最高記録
鹿田 真翔(3)飯山中香川
214.15
中学最高記録
山田 真大(3)三雲中三重
314.32近藤 翠月(H1)新潟産大附高新潟
414.37山中 大輝(3)咲くやこの花中大阪
514.55伊藤 黛士(3)信陵中福島
614.61松本 望(3)東輝中京都
714.65北川 広大(3)札幌北都中北海道
814.75高橋 遼将(3)TSM愛知

 

 

男子A 走高跳 決勝

H30 ジュニアオリンピック A男子走高跳 2m04 優勝 小池 綾 (金岡南中)

動画: no1231y

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m04小池 綾(3)金岡南中大阪
21m98増渕 竣(H1)田名部高青森
31m95塚本 好陽(3)浜松富塚中静岡
41m89阿見 凜人(3)西那須野中栃木
51m89岡田 大暉(H1)敦賀高福井
61m89岩松 椋祐(3)北諫早中長崎
61m89古川 航聖(3)白河二中福島
81m89田中 鉄馬(3)城北中愛知
91m86西岡 勇翔(3)武生第一中福井
101m86横山 剛(3)群馬南中群馬
111m86播田 和志(3)平野中兵庫
121m86小口 伸太郎(3)岡谷東部中長野
121m86飯田 匠(3)湖西鷲津中静岡
121m86渡邊 一輝(3)越谷南中埼玉
151m86川端 優太(3)殿町中三重
161m86周藤 尊(3)石井中岡山
171m86中島 凌(3)札幌信濃中北海道
181m86森 祥久(3)河北中山形
191m83角田 リコ(3)草加川柳中埼玉
201m83桃田 三四朗(3)丸亀南中香川
211m83吉村 大地(3)長嶺中熊本
211m83惠 和將(3)幕張西中千葉
231m83城崎 滉青(3)守恒中福岡
241m83勝山 陽仁(3)高槻十中大阪
251m83今井 駆(3)古知野中愛知
261m83高寺 柊里(3)荒牧中兵庫
261m83藤井 蓮也(3)枚方長尾中大阪
281m80下出 謙辰(3)東和中石川
291m80照井 勇人(3)盛岡河南中岩手
301m80中村 元介(3)周陽中山口
311m80上野 星葉(3)日当山中鹿児島
321m75泉 颯人(3)江津中島根
331m75森崎 勝斗(3)八王子第六中東京
341m75瀧澤 郁哉(3)湯沢南中秋田
351m75末盛 巧(3)修道中広島
351m75川原 真将(3)美保中鳥取
351m75後藤 虹希(3)盾津中大阪
351m75高橋 慧伍(3)六ツ川中神奈川
351m75前田 大陸(3)横内中青森
351m75酒井 亮(3)水戸四中茨城
411m75森 輝也(3)鳥栖中佐賀
421m75堀越 鉄平(3)宮教大附属中宮城
421m75柳田 蒼真(3)田原本北中奈良
441m70大椋 雄登(3)男山東中京都
451m70橘田 幸成(3)甲府西中山梨
461m70小林 泰輔(3)愛媛大附属中愛媛
461m70中川 琉汰(3)小禄中沖縄
NM大須賀 智紀(3)深谷幡羅中埼玉
NM貝出 智亮(3)国府中徳島
NM前田 旺紀(3)鳶ヶ池中高知
NM黒田 光貴(3)鶴見台中大分
NM川田 智也(3)南星中富山
NM加行 紘基(3)尚学館中宮崎
NM矢島 大暉(3)岐阜金山中岐阜
NM佐藤 輝(3)新潟石山中新潟
NM加藤 綾(3)富田中和歌山
NM脇坂 献徒(3)彦根東中滋賀

 

 

男子A 砲丸投 決勝

男子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
117m10長岡 雅飛(H1)早鞆高山口
216m24小森 直吏(3)早川中山梨
315m73井上 翼(H1)東京高東京
414m98菅沼 慶斗(3)咲くやこの花中大阪
514m70小林 聖(3)南部中和歌山
614m63村山 雅人(3)十日町中条中新潟
714m45中村 一達(3)広島安佐中広島
814m39関山 洸哉(3)小山城南中栃木
914m18阿南 渉真(3)熊谷東中埼玉
1014m10柴田 貴裕(3)桑原中愛媛
1114m06井上 堅斗(3)和束中京都
1213m87今村 天春(3)神谷中東京
1313m69唐澤 孝英(3)土浦三中茨城
1413m35榎本 仁夢(3)湯沢南中秋田
1513m35矢北 魁斗(3)宮崎日向中宮崎
1613m23長嶋 流万(3)高蔵寺中愛知
1713m20吉原 颯人(3)岐阜日新中岐阜
1813m09谷水 芳紀(3)智辯カレッジ中奈良
1912m92河野 光訓(3)武生第一中福井
2012m90宗兼 憂門(3)宇野中岡山
2112m81飯塚 京介(3)神崎中千葉
2212m77吹田 大知(3)保土ケ谷中神奈川
2312m66崎村 謙信(3)青島中長崎
2412m66松原 大和(3)風間浦中青森
2512m63遠藤 新(3)本宮二中福島
2612m53寺木 政太朗(3)彦根東中滋賀
2712m51伏見 洋飛(3)上富良野中北海道
2812m34弓削 諒真(3)八代第二中熊本
2912m30川上 大輝(3)山辺中長野
3012m27舟ノ川 斗真(3)菱刈中鹿児島
3112m17大堀 拓人(3)寺岡中宮城
3211m87室井 健吾(3)前橋第五中群馬
3311m76落合 匠生(3)浜松可美中静岡
3411m74杉村 一(3)大津中高知
3511m73菅野 壱心(3)西宮山口中兵庫
3611m44山下 理功(3)厚生中三重
3711m40西村 星連(3)赤碕中鳥取
3811m38前田 新(3)彦島中山口
3911m38椛島 桜輝(3)枝光台中福岡
4011m13川原 慧(3)高浦中徳島
4111m00吉原 海斗(3)小城中佐賀
4210m81志喜屋 順世(3)知念中沖縄
4310m61那木 悠右(3)稙田東中大分
4410m30清水 貫汰(3)中能登中石川
4510m27秋友 悠希(3)桜町中香川
4610m21佐藤 楓(3)見前南中岩手
4710m06佐藤 蓮文(3)平田中島根

 

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属地区
111.23 Q成島 陽紀(3)谷田部東中茨城
211.28 Q中村 勇斗(3)藍住東中徳島
311.37 Q牧野 光晟(3)大垣東中岐阜
411.39 q大坂 駿平(3)王寺中奈良
511.41 q神戸 毅裕(2)明星学園中東京
611.55大山 悠希(2)城北中新潟
711.61小池 真生(2)勝山南部中福井
811.69市耒 慶次(2)平野中兵庫
911.75岡本 悠弥(2)有功中和歌山

男子B 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.26 Q松田 璃央(3)慈恩寺中埼玉
211.37 Q坂本 拓望(2)金浦中岡山
311.47 Q新妻 拓巳(2)平一中福島
411.48 q吉田 匡貴(3)洛南中京都
511.48 q中田 時源(2)弘前南中青森
611.53 q松田 祥吾(2)山口大附山口中山口
711.54中松 和斗(3)新津中福岡
811.62臼木 大悟(2)北諫早中長崎
911.66滝口 俊人(2)三松中宮崎

男子B 100m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.44 Q岩崎 拓生(3)北池田中大阪
211.50 Q内田 大稀(3)加古川中部中兵庫
311.60 Q松岡 大夢(2)緑ヶ丘中三重
411.63稲田 昂将(3)御殿場原里中静岡
511.72松山 大(3)錦中熊本
611.95溝渕 遼太(2)香長中高知
711.96田邊 太一(2)下吉田中山梨
812.00紺野 稜真(2)白鷹中山形
912.01小坂 浩彰(2)国分寺中香川

男子B 100m 予選4組(-2.9)

順位記録選手所属地区
111.43 Q竹内 璃空弥(2)小園中兵庫
211.53 Q芹田 光希(3)白鳥中神奈川
311.66 Q山下 椋生(3)東輝中京都
411.68長谷川 巧光(2)八街南中千葉
511.77新藤 千馬(2)布水中石川
611.82藤沢 青空(3)近江兄弟社中滋賀
711.83大西 修平(2)川之江南中愛媛
811.85大西 瞭弘(3)神の倉中愛知
912.01岡本 亮太郎(2)三隅中島根

男子B 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.28 Qブルガ アリエル(3)城東中栃木
211.34 Q近藤 里玖(2)稲田中神奈川
311.44 Q山本 嶺心(2)呉羽中富山
411.54早坂 琉亜(2)鳴子中宮城
511.55北島 智哉(3)東光中兵庫
611.55太田 陸(3)中山中鳥取
711.55呉屋 晴飛(2)沖縄アンテロープ沖縄
811.72河野 樹粋(2)呉白岳中広島

男子B 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.31 Q清水 徹(2)帯広第一中北海道
211.42 Q吉田 享介(2)西唐津中佐賀
311.49 Q山本 航(3)花輪第二中秋田
411.50 q甲森 光一(3)邑楽中群馬
511.55中尾 光輝(2)大分中央陸上大分
611.63落合 華七斗(2)堀金中長野
711.67神宮 雄大(2)重富中鹿児島
811.69阿部 晴充(3)滝沢中岩手
911.88四反田 翔汰(2)函南中静岡

 

男子B 100m 準決勝

男子B 100m 準決勝1組(+1.8)

H30 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.18 Q成島 陽紀(3)谷田部東中茨城
211.21 Q芹田 光希(3)白鳥中神奈川
311.32 q中村 勇斗(3)藍住東中徳島
411.35 q岩崎 拓生(3)北池田中大阪
511.41牧野 光晟(3)大垣東中岐阜
611.44松田 祥吾(2)山口大附山口中山口
711.48山下 椋生(3)東輝中京都
811.58大坂 駿平(3)王寺中奈良

男子B 100m 準決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属地区
111.27 Q竹内 璃空弥(2)小園中兵庫
211.29 Q松田 璃央(3)慈恩寺中埼玉
311.40近藤 里玖(2)稲田中神奈川
411.53松岡 大夢(2)緑ヶ丘中三重
511.55内田 大稀(3)加古川中部中兵庫
611.56神戸 毅裕(2)明星学園中東京
711.57甲森 光一(3)邑楽中群馬
811.60山本 嶺心(2)呉羽中富山

男子B 100m 準決勝3組(-1.5)

H30 ジュニアオリンピック B男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.29 Qブルガ アリエル(3)城東中栃木
211.30 Q清水 徹(2)帯広第一中北海道
311.36坂本 拓望(2)金浦中岡山
411.40吉田 享介(2)西唐津中佐賀
511.42山本 航(3)花輪第二中秋田
611.46中田 時源(2)弘前南中青森
711.49吉田 匡貴(3)洛南中京都
811.50新妻 拓巳(2)平一中福島

 

男子B 100m 決勝

決勝 B男子100m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子B 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
111.13竹内 璃空弥(2)小園中兵庫
211.25松田 璃央(3)慈恩寺中埼玉
311.25成島 陽紀(3)谷田部東中茨城
411.26ブルガ アリエル(3)城東中栃木
411.26清水 徹(2)帯広第一中北海道
611.26芹田 光希(3)白鳥中神奈川
711.39岩崎 拓生(3)北池田中大阪
811.40中村 勇斗(3)藍住東中徳島

 

 

男子B 1500m 予選

男子B 1500m 予選1組

H30 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:03.14 Q佐藤 圭汰(3)蜂ヶ岡中京都
24:03.36 Q小坂 悠太(2)仁科台中長野
34:03.93 Q松尾 悠登(2)下諏訪社中長野
44:04.00 q大塚 直哉(3)吉備中岡山
54:04.61 q森 和翔(2)足羽中福井
64:04.89 q岡田 涼斗(3)川口芝東中埼玉
74:07.08小田切 幹太(2)宮田中長野
84:07.88植阪 嶺児(2)古佐田丘中和歌山
94:08.49浅野 龍毅(3)愛知陸協愛知
104:08.85西牧 琉石(3)平二中福島
114:09.13藤井 智己(3)吉良中愛知
124:09.48伊藤 瑠威(3)白鳥中三重
134:10.24鈴木 将矢(3)逢妻中愛知
144:10.29瀬治山 夕海(2)宮崎大淀中宮崎
154:11.48小松 幹汰(2)青梅西中東京
164:12.24竹石 優(2)三条大崎学園中新潟
174:12.59吉岡 大翔(2)川中島中長野
184:13.73吉村 淑秀(2)国分中鹿児島
194:15.10執行 隆之介(2)国見中佐賀
204:17.59丸岡 春翔(2)佐野中大阪
214:18.15渡辺 芽(3)越谷北陽中埼玉
224:25.74砂川 豪海(3)平良中沖縄

男子B 1500m 予選2組

H30 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:04.10 Q塩原 匠(3)中之条中群馬
24:04.32 Q鬼塚 大翔(2)飯塚第一中福岡
34:04.57 Q小山 翔也(2)蓮田平野中埼玉
44:04.87 q山田 雅貴(2)北溟中鳥取
54:05.50 q本間 颯(2)士別中北海道
64:06.74 q野村 怜(2)けやき台中兵庫
74:07.13吉村 聡介(3)TSM愛知
84:07.79間瀬田 純平(3)春日中福岡
94:08.70青木 瑠郁(3)伊勢崎四中群馬
104:09.27櫻井 一夏(2)帯広南町中北海道
114:09.60長屋 匡起(2)雄山中富山
124:10.48矢原 倖瑛(3)今治日吉中愛媛
134:12.78長嶋 幸宝(2)氷丘中兵庫
144:16.12石本 湧大(3)岐阜中山中岐阜
154:16.69後田 築(2)西諫早中長崎
164:17.05長崎 海弥(2)大方中高知
174:20.83高草木 架月(2)笠懸南中群馬
184:21.32藤田 幸喜(3)坂ノ市中大分
194:21.90澤井 克樹(2)津幡南中石川
204:22.67鈴木 公大(2)円蔵中神奈川
214:26.77赤池 駿(2)櫛形中山梨
224:26.99中嶋 大飛(2)二戸福岡中岩手

男子B 1500m 予選3組

H30 ジュニアオリンピック B男子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:05.37 Q滝澤 愛弥(3)藤原中栃木
24:06.00 Q重山 弘徳(2)萩東中山口
34:06.42 Q林田 蒼生(3)姫路広嶺中兵庫
44:06.98高橋 彰太(3)古川東中宮城
54:08.54山口 彰太(2)足利第二中栃木
64:09.02岩下 翔哉(3)一の宮中熊本
74:09.23児島 雄一郎(2)羽ノ浦中徳島
84:11.23近森 遥斗(2)畝傍中奈良
94:11.51石井 遙大(2)さいたま白幡中埼玉
104:12.22安原 海晴(2)船岡中滋賀
114:12.46高橋 海童(3)横手南中秋田
124:13.35金原 祥汰(3)浜松引佐南部中静岡
134:13.95前田 蓮(3)川越砂中埼玉
144:14.07丹野 暁翔(2)東松山松山中埼玉
154:14.09松崎 寧生(3)浜山中島根
164:20.56荒木 日成(3)川西中山形
174:20.99小野 貴斗(3)加古川中兵庫
184:21.60青木 貴也(3)牟礼中香川
194:22.21染谷 雄大(2)おおたかの森中千葉
204:24.55谷中 義東(3)水戸四中茨城
214:26.75下山 蓮(2)鶴田中青森
224:36.27中田 透羽(2)高屋中広島

 

男子B 1500m 決勝

決勝 B男子1500m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子B 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:57.34佐藤 圭汰(3)蜂ヶ岡中京都
23:59.20塩原 匠(3)中之条中群馬
34:00.49小坂 悠太(2)仁科台中長野
44:00.71滝澤 愛弥(3)藤原中栃木
54:01.11大塚 直哉(3)吉備中岡山
64:01.29鬼塚 大翔(2)飯塚第一中福岡
74:01.69小山 翔也(2)蓮田平野中埼玉
84:02.13本間 颯(2)士別中北海道
94:02.40森 和翔(2)足羽中福井
104:03.49林田 蒼生(3)姫路広嶺中兵庫
114:05.80山田 雅貴(2)北溟中鳥取
124:07.33重山 弘徳(2)萩東中山口
134:08.50岡田 涼斗(3)川口芝東中埼玉
144:12.98松尾 悠登(2)下諏訪社中長野
154:13.25野村 怜(2)けやき台中兵庫

 

 

男子B 110mH 予選

男子B 110mH 予選1組(-0.9)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.14 Q木村 烈(3)日高東中兵庫
215.15 Q山岡 令於(2)市立中村中高知
315.18 Q宮田 龍昇(2)函館亀田中北海道
415.33 q佐藤 唯(2)白河中央中福島
515.39 q内海 亮平(2)上田第一中長野
615.60小柳 新(2)小長井中長崎
716.06橋本 凌我(3)富田中山口
816.43石関 佑一朗(2)月州中大阪
916.46井門 郁人(3)重信中愛媛

男子B 110mH 予選2組(-1.4)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.10 Q安福 柊汰(3)金光学園中岡山
215.29 Q宜保 駆(3)三和中沖縄
315.29 Q見山 大翔(2)新潟坂井輪中新潟
415.54平田 和(2)神村学園中鹿児島
515.55滝内 翔太(2)植田中福島
615.64草野 拓登(2)越谷北陽中埼玉
715.67藤本 竜飛(2)前原西中福岡
816.31植澤 竜也(2)太秦中京都
916.58森 大耀(3)有明中佐賀

男子B 110mH 予選3組(-0.7)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.86 Q富田 幹斗(3)牧之原相良中静岡
215.06 Q大場 翔希(3)結城中茨城
315.17 Q酒井 春名(2)星陵台中兵庫
415.43菅野 倫太朗(3)仙台中田中宮城
515.58濱崎 達哉(3)武蔵ヶ丘中熊本
615.59阿部 克嗣(3)余目中山形
716.21増井 幸輝(3)泉中石川
816.26岳野 迪也(2)熊野RC三重
916.41佐々木 輝(2)河南中島根

男子B 110mH 予選4組(-0.9)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.01 Q西 徹朗(3)猪高中愛知
215.28 Qサクロ アイバン(2)上越城西中新潟
315.36 Q津山 将汰(3)柏中千葉
415.43熊岡 侑紀(3)宮崎赤江中宮崎
515.81喜多 星真(3)門真五中大阪
615.89櫻井 陽生(2)柏崎鏡が沖中新潟
716.33堀 隼太朗(2)坂ノ市中大分
816.87神宮寺 俊輔(3)押原中山梨
918.41橘 主税(2)土淵中岩手

男子B 110mH 予選5組(-2.8)

順位記録選手所属地区
115.27 Q森 遼己(3)信明中長野
215.46 Q杉山 奏(3)東伯中鳥取
315.54 Q海原 紬希(3)王寺中奈良
415.76伊東 稜平(3)大道中神奈川
515.76田高 優太(3)陽東中栃木
615.86武藤 隼太(3)八王子第六中東京
716.18林 蒼太(3)可児中部中岐阜
817.20中川 快斗(2)松茂中徳島

男子B 110mH 予選6組(-0.4)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.08 Q二宮 光二(3)大阪夕陽丘中大阪
215.35 Q岡本 隆太(3)和歌山城東中和歌山
315.37 Q森 大喜(3)双葉中滋賀
415.38 q中島 陽基(3)元岡中福岡
515.71橋本 碧一(2)月州中大阪
615.92竹内 豪(2)金木中青森
716.29海地 博斗(3)福山幸千中広島
816.39宮園 優妃(3)五並中愛知

男子B 110mH 予選7組(-1.4)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.17 Q田原 歩睦(2)鴻ノ池SC奈良
215.36 Q相馬 瑠来(2)新発田加治川中新潟
315.43 Q野上 透(3)朝日中兵庫
415.69三和 龍之介(2)山陽中兵庫
515.79永井 隆斗(3)将軍野中秋田
615.95牧 俊佑(2)河南中大阪
716.06加納 柊史郎(3)前橋桂萱中群馬
816.46角谷 洸翔(2)粟野中福井
917.48森 宙斗(2)高松北中香川

 

男子B 110mH 準決勝

男子B 110mH 準決勝1組(+0.6)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.83 Q安福 柊汰(3)金光学園中岡山
214.96 Q二宮 光二(3)大阪夕陽丘中大阪
314.98酒井 春名(2)星陵台中兵庫
415.17宮田 龍昇(2)函館亀田中北海道
515.34佐藤 唯(2)白河中央中福島
615.52山岡 令於(2)市立中村中高知
715.67海原 紬希(3)王寺中奈良
816.07サクロ アイバン(2)上越城西中新潟

男子B 110mH 準決勝2組(+0.2)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.49 Q富田 幹斗(3)牧之原相良中静岡
214.59 Q田原 歩睦(2)鴻ノ池SC奈良
314.89森 遼己(3)信明中長野
415.09内海 亮平(2)上田第一中長野
515.13森 大喜(3)双葉中滋賀
615.15相馬 瑠来(2)新発田加治川中新潟
715.48岡本 隆太(3)和歌山城東中和歌山
815.55津山 将汰(3)柏中千葉

男子B 110mH 準決勝3組(+0.9)

H30 ジュニアオリンピック B男子110mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.66 Q西 徹朗(3)猪高中愛知
214.74 Q大場 翔希(3)結城中茨城
314.83 q中島 陽基(3)元岡中福岡
414.84 q木村 烈(3)日高東中兵庫
515.10見山 大翔(2)新潟坂井輪中新潟
615.10野上 透(3)朝日中兵庫
715.10杉山 奏(3)東伯中鳥取
815.14宜保 駆(3)三和中沖縄

 

男子B 110mH 決勝

決勝 B男子110mH ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子B 110mH 決勝(+0.3)

順位記録選手所属地区
114.57富田 幹斗(3)牧之原相良中静岡
214.71大場 翔希(3)結城中茨城
314.74西 徹朗(3)猪高中愛知
414.75田原 歩睦(2)鴻ノ池SC奈良
514.88安福 柊汰(3)金光学園中岡山
614.95二宮 光二(3)大阪夕陽丘中大阪
715.13中島 陽基(3)元岡中福岡
DQ T8木村 烈(3)日高東中兵庫

 

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m92 +0.1深沢 瑞樹(2)早川中山梨
26m69 +0.0片山 大地(2)杉並和田中東京
36m67 -0.3渡邉 希(3)仙台中田中宮城
46m63 +0.0大久保 直樹(3)上尾中埼玉
56m57 +0.9古城 昇太郎(3)枚方東香里中大阪
66m56 +0.0植村 哲平(3)札幌手稲中北海道
76m51 +0.2中島 一喜(2)竜が台中兵庫
86m48 +0.8菅野 翔太(3)川中中山口
96m43 +0.1川上 亮磨(2)高尾野中鹿児島
106m41 +0.8篠塚 浩斗(3)小見川中千葉
116m39 +0.0山口 幸樹(2)中台中千葉
126m31 +0.9二野 貴仁(2)王寺南中奈良
136m28 +0.5藤田 都我(3)浜松新津中静岡
146m28 +0.3松谷 温翔(2)中里中青森
156m27 -0.1菅野 柊生(3)川俣中福島
166m27 +0.5下地 隆貴(2)鏡原中沖縄
176m26 +1.3太田 薫(3)樽町中神奈川
186m25 +0.4藤森 功志(3)湖西新居中静岡
196m22 +0.6橋本 寿一(3)ゆりのき台中兵庫
206m21 +0.7山下 壮太(2)神辺東中広島
216m18 +0.4菅野 大河(3)江刺第一中岩手
226m17 +0.2薮野 航(3)緑中石川
236m16 +0.5村尾 陽平(2)宇都宮大附属中栃木
246m16 +0.9西村 碧空(2)大町中佐賀
256m11 -0.1渡邉 幸希(2)上越城東中新潟
266m11 +1.1千葉 魁生(3)若松一中福島
276m10 +0.0鈴木 皓心(2)陵東中山形
286m09 -0.3渡邊 耀介(2)船橋前原中千葉
296m08 +0.6小林 竜士朗(2)櫛形中山梨
306m08 -0.6井倉 大翔(2)函館赤川中北海道
316m07 -0.3田中 瑛一(2)田原中愛知
326m06 +1.0平岡 泰那(2)福知山高附属中京都
336m06 +0.8崎村 侑永(2)照葉中福岡
346m04 +0.6加瀬 龍生(3)旭二中千葉
355m99 +0.1山本 慈喜(3)青山中滋賀
365m98 +0.7楠 瑞喜(3)鳴門市第一中徳島
375m98 -0.4藤家 尚平(2)岩屋中長崎
385m98 -0.1吉田 蒼(2)水戸四中茨城
395m96 +0.4谷口 陽斗(2)宮崎大淀中宮崎
405m95 +0.1山田 倖矢(3)富岡南中群馬
415m90 -0.4井上 晴陽(3)芸西中高知
425m87 -0.7俵 颯悟(2)佐伯城南中大分
435m87 +0.6須藤 広征(2)青陵中島根
445m85 +0.5米村 蒼太(2)比内中秋田
455m83 -0.5小山内 将太(3)広尾中北海道
465m82 -0.6市村 翼(2)蘇陽中熊本
475m79 -0.2森田 裕成(3)浜松丸塚中静岡
485m76 -0.4汲田 歩武(2)大垣西部中岐阜
495m74 +0.5本多 礼旺(3)鳥取西中鳥取
505m71 +1.1永浜 航佑(2)明和中和歌山
515m65 +0.2真木 章汰(3)東予東中愛媛
525m64 +0.0堤 拓斗(2)小俣中三重
535m64 +0.7杉原 寛人(2)総社東中岡山
545m48 -0.1小池 竣也(2)勝山南部中福井
555m48 +0.8北窪 朔弥(3)多度津中香川
NM鍋島 一星(2)速星中富山
NM大河 将太郎(2)旭町中千葉

 

 

男子B 砲丸投 決勝

男子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
115m78大島ブルースリー(2)和歌山城東中和歌山
215m55山本 一輝(3)湖西中静岡
315m36稲本 喬弘(3)国見中長崎
415m17宮地 彪流(3)明星中福岡
514m85西川 勝之(3)西小倉中京都
614m71益井 晴輝(2)越谷大袋中埼玉
714m66張替 拓実(2)茨城古河中等茨城
814m39東出 太陽(3)佐井中青森
914m31木藤 海琉(2)芦原中長野
1014m29永山 バシナカン(2)宮前平中神奈川
1114m13宇都宮 諒平(2)安倉中兵庫
1213m94高橋 智哉(3)湯沢北中秋田
1313m50菅原 将人(2)札幌北白石中北海道
1413m46阪本 健斗(2)中津川坂本中岐阜
1513m42中松 暖弥(3)創徳中三重
1613m33立川 泰我(3)赤堀中群馬
1713m28齋藤 大成(3)川俣中福島
1813m22野口 輝晟(3)小城中佐賀
1913m19佐藤 光晟(3)六郷中宮城
2013m11花光 亜十夢(2)高倉中大阪
2113m03渡辺 豹冴(2)村上荒川中新潟
2213m03中嶋 大遥(2)二名中奈良
2312m83浅倉 龍風(2)中村中東京
2412m83菊地 龍馬(3)飯塚第一中福岡
2512m56大西 拓海(2)能登川中滋賀
2612m49長松 隼汰(3)大高中愛知
2712m42東海林 慎也(2)蔵王第一中山形
2812m36星野 浩明(2)海神中千葉
2912m30青木 朋矢(3)七尾東部中石川
3012m26仁木 星之介(2)高浦中徳島
3112m12前田 佳穂(3)青柳中高知
3212m07渡部 裕太(3)立花中愛媛
3312m07米原 快(3)名和中鳥取
3412m01土井 飛彩(2)金ヶ崎中岩手
3511m95沼尾 空(2)一条中栃木
3611m70三原 友大(2)河南中島根
3711m59水野 敬翔(2)益城中熊本
3811m45谷口 聡汰(2)足羽第一中福井
3911m34大原 颯太(2)帖佐中鹿児島
4011m23森島 万裕(3)作木中広島
4110m70平井 伶和(2)大月東中山梨
4210m30津田 剛大(3)豊見城中沖縄
4310m19岡本 優和(2)上宇部中山口
4410m03篠田 悠宇(2)紫雲中香川
459m97黒仁田 恭一(3)小林中宮崎
DNS平井 夏輝(2)石井中岡山

 

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.2)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.98 Q上原 逞雅(1)草加栄中埼玉
212.00 Q寺内 亨志郎(1)桂中京都
312.16平田 泰信(1)上野ヶ丘中大分
412.23村井 謙心(2)八乙女中宮城
512.39高橋 輝太(2)横手北中秋田
612.41高橋 蒼空(1)岐阜池田中岐阜
712.44横塚 昴(2)幸手東中埼玉
812.69岡林 大智(2)香長中高知

男子C 100m 予選2組(-0.1)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.77 Q織田 烈王(2)早渕中神奈川
211.79 Q松本 波空(2)境港第一中鳥取
311.83 q津田 伊万(1)金石中石川
412.03飯田 雅陸(1)百道中福岡
512.03宮崎 雅貴(1)向陽中和歌山
612.04満井 海統(2)花尾中福岡
712.32河津 皓大(2)田代中佐賀
812.41松木 英之(1)駿台甲府中山梨

男子C 100m 予選3組(+1.2)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.68 Q高木 梨央(2)多々良中福岡
212.04 Q早坂 拡(2)福島大附属中福島
312.16興梠 優哉(1)蘇陽中熊本
412.22和田 純弥(1)西宮塩瀬中兵庫
512.26大城 三太(1)名護中沖縄
612.28朝木 翔琉(2)富士田子浦中静岡
712.35菊池 晴空(2)武庫中兵庫
812.80安藤 慎太朗(1)大野原中香川

男子C 100m 予選4組(-1.1)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.62 Q藤井 清雅(1)君津中千葉
211.72 Q長田 隼門(2)御殿場富士岡中静岡
311.76 q岩井 光大(1)高草中鳥取
411.84 q中川 穂泉(1)吉井中長崎
512.07長谷川 輝(1)新発田第一中新潟
612.18中谷 郁斗(1)栃木西中栃木
712.24光畑 心太郎(2)阿南中徳島
DNS森川 皓喜(1)浜松北浜中静岡

男子C 100m 予選5組(-1.1)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.60 Q松原 桜汰(2)旭東中岡山
212.01 Q森川 琉斗(1)足羽第一中福井
312.04福田 海人(2)厚岸真龍中北海道
412.04河村 一郎(2)堺旭中大阪
512.10中川 雅樂(2)緑台中兵庫
612.15高田 幹太(2)美川中石川
712.26田中 昊慈(1)桑山中山口
812.56久門 奨弥(1)小松中愛媛

男子C 100m 予選6組(-0.9)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.65 Q松本 匠(2)倉敷TFC岡山
211.79 Q森本 宗介(1)川口西中埼玉
311.94 q種子田 涼摩(1)宮崎広瀬中宮崎
412.01 q池辺 智哉(1)北池田中大阪
512.07中本 太一(2)亀戸中東京
612.21森田 将巧(1)米ノ津中鹿児島
712.27高橋 大史(1)上山南中山形
812.30谷本 勇介(2)松江四中島根
912.31阪井 竜二(1)富田林一中大阪

男子C 100m 予選7組(-0.4)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.74 Q小泉 尚之(2)塚沢中群馬
211.76 Q村田 朔也(2)浦賀中神奈川
311.92 q水谷 玲仁(2)高田中三重
411.95 q勝山 晃輔(2)東輝中京都
512.05金 寛人(1)板橋第一中東京
612.14筒井 久志(2)守山北中滋賀
712.19濱口 亮太(1)香芝北中奈良
812.60南百瀬 葵(1)佐野中茨城

男子C 100m 予選8組(-1.8)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 予選8組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.84 Q水野 琉之介(1)浦町中青森
211.99 Q千田 海人(1)花巻中岩手
312.02 q鈴木 慎吾(1)北安松川中長野
412.10工藤 翔大(1)ハイテクACアカデミー北海道
512.22山村 直人(1)亀有中東京
612.23坂井 玲音(2)吉根中愛知
712.51清水 友斗(2)大塚中広島
812.62豊田 勇信(2)大門中富山

 

男子C 100m 準決勝

男子C 100m 準決勝1組(-0.4)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.52 Q松本 匠(2)倉敷TFC岡山
211.53 Q高木 梨央(2)多々良中福岡
311.61 q長田 隼門(2)御殿場富士岡中静岡
411.62 q村田 朔也(2)浦賀中神奈川
511.84種子田 涼摩(1)宮崎広瀬中宮崎
611.96勝山 晃輔(2)東輝中京都
712.01早坂 拡(2)福島大附属中福島
812.06森川 琉斗(1)足羽第一中福井

男子C 100m 準決勝2組(-1.1)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.66 Q小泉 尚之(2)塚沢中群馬
211.67 Q藤井 清雅(1)君津中千葉
311.71岩井 光大(1)高草中鳥取
411.74上原 逞雅(1)草加栄中埼玉
511.79寺内 亨志郎(1)桂中京都
611.83森本 宗介(1)川口西中埼玉
711.84水谷 玲仁(2)高田中三重
811.98池辺 智哉(1)北池田中大阪

男子C 100m 準決勝3組(-1.0)

H30 ジュニアオリンピック C男子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
111.52 Q松原 桜汰(2)旭東中岡山
211.69 Q水野 琉之介(1)浦町中青森
311.73織田 烈王(2)早渕中神奈川
411.79松本 波空(2)境港第一中鳥取
511.85中川 穂泉(1)吉井中長崎
611.86千田 海人(1)花巻中岩手
711.88津田 伊万(1)金石中石川
811.94鈴木 慎吾(1)北安松川中長野

 

男子C 100m 決勝

決勝 C男子100m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子C 100m 決勝(-1.8)

順位記録選手所属地区
111.45松本 匠(2)倉敷TFC岡山
211.50松原 桜汰(2)旭東中岡山
311.59高木 梨央(2)多々良中福岡
411.64水野 琉之介(1)浦町中青森
511.65長田 隼門(2)御殿場富士岡中静岡
611.68村田 朔也(2)浦賀中神奈川
711.69藤井 清雅(1)君津中千葉
811.75小泉 尚之(2)塚沢中群馬

 

 

男子C 1500m 予選

男子C 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:13.89 Q松井 寛翔(2)逢妻中愛知
24:14.42 Q長岡 蓮人(2)益子中栃木
34:15.12 Q南坂 柚汰(2)安室中兵庫
44:15.56 q千明 大斗(2)生品中群馬
54:19.09福島 直樹(1)河北中和歌山
64:19.14関 日向汰(2)富士吉原北中静岡
74:19.73武田 寧登(2)白馬中長野
84:20.90阿部 元飛(2)笠懸南中群馬
94:21.32佐藤 恵伍(1)霧丘中福岡
104:21.54松井 一(1)別府浜脇中大分
114:22.06佐藤 蓮(2)新潟松浜中新潟
124:23.28熊澤 学(2)松尾中京都
134:24.65親川 秀(1)東部中山口
144:26.76遠藤 佳人(1)尾花沢中山形
154:27.55東 悠太(1)蜂ヶ岡中京都
164:27.84成田 太陽(1)秋田田代中秋田
174:28.62岩城 慶志郎(2)魚津西部中富山
184:30.22加世堂 懸(2)川越中三重
194:30.48宮原 優空(2)小城中佐賀
204:34.14荒井 一翔(1)野田第一中千葉

男子C 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:16.80 Q石堂 壮真(2)安西中広島
24:17.00 Q野崎 健太朗(1)七尾中石川
34:18.37 Q川原 琉人(1)三井楽中長崎
44:18.74浅川 侑大(2)大住中京都
54:21.51渡邊 莉玖(1)富士根南中静岡
64:22.45飯田 旺裕(2)広島三和中広島
74:23.67石倉 陵羽(2)早月中富山
84:23.82阿部 涼大(1)南魚沼塩沢中新潟
94:24.39江上 天晴(2)加古川中兵庫
104:24.71棟方 一楽(2)鶴田中青森
114:25.38長尾 修弥(2)矢吹中福島
124:25.84大久保 綾(1)塚沢中群馬
134:25.89田坂 愛翔(2)泉川中愛媛
144:26.24天野 啓太(2)翔南中愛知
154:27.18上原 歓志(2)上越城西中新潟
164:27.20森田 那生(1)瑞穂中島根
174:27.62河村 拓磨(2)亀山中三重
184:29.63浦川 栞伍(1)江原中熊本
194:30.25今井 凜(2)豊田中神奈川
204:31.07松野 陸(2)七尾中石川

男子C 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:11.27 Q花本 史龍(2)姪浜中福岡
24:12.81 Q杉浦 柊人(2)吉田中静岡
34:14.65 Q萩原 一帆(2)羽生南中埼玉
44:17.86 q吉村 虎乃輔(1)城西中群馬
54:18.55 q齋藤 一筋(1)浅川中福島
64:18.68高田 遥斗(2)狭山入間川中埼玉
74:19.13河原 蒼(2)烏山中栃木
84:19.60伊藤 優真(2)足立十一中東京
94:19.70植村 龍一(2)二川中愛知
104:22.55牧島 涼也(1)伊那東部中長野
114:22.68森岡 寛(2)畝傍中奈良
124:23.92三上 龍真(1)萩東中山口
134:24.62横澤 静也(1)北安松川中長野
144:25.60竹下 光栄(2)三股中宮崎
154:25.65鎌田 匡梁(2)福岡城南中福岡
164:27.02岡田 開成(1)芝谷中大阪
174:27.60野口 兼生(1)香我美中高知
184:32.38柘植 貫太(2)浜松細江中静岡
194:35.29川越 千輝(2)浜松富塚中静岡
204:37.00佐藤 明慈(1)六郷中宮城
214:41.46渡邉 空羅(1)一宮中山梨

男子C 1500m 予選4組

順位記録選手所属地区
14:13.65 Q高森 そら(2)魚津西部中富山
24:15.14 Q花井 日友雅(2)一之台中東京
34:18.43 Q八百原 隼大(1)児島中岡山
44:18.94小坪 愛翔(1)名和中鳥取
54:19.26玉目 陸(1)出水中鹿児島
64:21.78欠端 陽翔(2)二戸福岡中岩手
74:21.93栗原 周平(2)真岡中栃木
84:23.38谷本 昂士郎(1)田布施中山口
94:23.66福嶋 留魁(2)前原東中福岡
104:23.83柳生 琥珀(1)龍雲中香川
114:24.12安島 莉玖(1)興文中岐阜
124:24.44山本 晃大(2)武生第二中福井
134:27.66村田 晴飛(2)旭川神居東中北海道
144:30.04黒川 遙斗(1)士別中北海道
154:30.12安達 悠雅(2)高槻二中大阪
164:32.14森 陽輝(2)朝日中兵庫
174:32.40林 大雅(1)愛知陸協愛知
184:39.79岸本 真夏(1)今帰仁中沖縄
194:40.32藤 柾貴(2)美馬中徳島
204:46.48脇田 尚季(1)比叡山中滋賀
DQ T1根本 憲佑(2)滑川中茨城

 

男子C 1500m 決勝

決勝 C男子1500m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子C 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:05.85花本 史龍(2)姪浜中福岡
24:07.93高森 そら(2)魚津西部中富山
34:08.80杉浦 柊人(2)吉田中静岡
44:10.08松井 寛翔(2)逢妻中愛知
54:11.87長岡 蓮人(2)益子中栃木
64:12.00萩原 一帆(2)羽生南中埼玉
74:12.18石堂 壮真(2)安西中広島
84:12.96花井 日友雅(2)一之台中東京
94:14.09千明 大斗(2)生品中群馬
104:14.42野崎 健太朗(1)七尾中石川
114:14.77齋藤 一筋(1)浅川中福島
124:14.84南坂 柚汰(2)安室中兵庫
134:15.68吉村 虎乃輔(1)城西中群馬
144:18.95川原 琉人(1)三井楽中長崎
154:20.09八百原 隼大(1)児島中岡山

 

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
16m20 +0.2箭内 洸斗(1)船引中福島
26m11 +0.1曲山 純平(1)福島大附属中福島
36m03 +0.1嶋田 直弥(1)福間中福岡
46m01 +0.0浦川 尚樹(1)城北中京都
56m00 +0.6元木 涼介(1)三加茂中徳島
65m92 +0.1佐藤 璃苑(1)花巻北中岩手
75m82 +0.2山本 凌樹(2)河南中大阪
85m78 +0.6殿岡 稟太郎(1)沖郷中山形
95m77 +0.9松村 隆暉(2)高知大附属中高知
105m74 -1.3坂本 千城(2)鷹島中長崎
115m73 +0.5岡田 晃斗(2)さいたま日進中埼玉
125m73 +0.2渡久地 海(2)守山東中愛知
135m72 +0.0根本 ルイ(1)東橘中神奈川
145m69 +0.1高原 一希(1)KMC陸上クラブ東京
155m69 -0.1脇本 誠也(2)天理南中奈良
165m67 +0.3石田 優太(2)出雲大社中島根
175m67 -0.2花田 成琉(2)粟野中福井
185m67 +1.1大平 千真(2)愛媛大附属中愛媛
195m67 +0.3田邊 海士(2)操南中岡山
205m65 -0.6北村 奈汰(2)河南中滋賀
215m63 -0.7小川 蒼生(1)NASS北海道
225m61 +1.1宮下 大輝(2)香椎第3中福岡
235m60 +1.0永吉 悠人(1)東谷山中鹿児島
245m60 +0.1塩月 翔吾(2)黒瀬中広島
255m57 -0.7山口 勝人(2)天理西中奈良
265m56 +0.0田中 雅人(2)厚生中三重
275m50 +0.0酒井 美都樹(2)静岡賤機中静岡
285m49 +0.5松谷 柊星(2)各務原中央中岐阜
295m47 +0.8空閑 琉矢(2)江南中福岡
305m47 -0.6本藏 勝将(2)田布施中山口
315m45 +0.7北原 大雅(2)菊池南中熊本
325m45 +0.0武田 昂我(2)鯵ヶ沢中青森
335m41 -0.2吉田 涼峨(2)仙台南中山中宮城
345m40 +0.2大崎 蒼汰(2)前橋宮城中群馬
355m37 -0.5村北 一心(1)宮崎本郷中宮崎
365m34 +0.4伊波 颯(2)浦添中沖縄
375m34 +0.7福谷 星哉(2)彦陽中大分
385m33 +0.3石川 晴翔(1)田富中山梨
395m28 +1.6本田 聖人(1)和合中富山
405m27 -0.5高瀬 陽太(2)銚子中千葉
415m24 +0.6小林 碧空(1)望月中長野
425m16 +0.0久司 航輝(1)那智中和歌山
435m08 -0.4瀧本 夢姫斗(1)土浦二中茨城
445m04 -0.5笠井 愛珠(2)大田原中栃木
454m99 +0.8大高 優羽(1)土崎中秋田
464m94 -0.2福野 裕貴(2)有明中佐賀
473m46 +0.2阪本 晴也(1)大栄中鳥取
NM酒井 健斗(2)南魚沼塩沢中新潟
NM押谷 颯大(2)平岡中兵庫
DNS橋本 悠叶(1)北星中石川

 

 

男子ABC共通 円盤投 決勝

男子ABC共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
141m25原田 優飛(3)播磨中兵庫
239m85河野 純太(3)咲くやこの花中大阪
339m47佐治 優樹(3)神河中兵庫
439m39渡邊 泰生(3)勝山中京都
538m86横田 紘季(3)平野中兵庫
638m49上村 勇輝(3)TSM愛知
737m44古田 優耶(3)南宮中長野
837m16岩城 青空(3)浦島丘中神奈川
936m58山之内 武威(3)出雲三中島根
1036m21吉岡 暉人(3)能登川中滋賀
1135m84村田 翔貴(3)墨江丘中大阪
1235m81沖野 竜太郎(3)総和中茨城
1335m40工藤 壮太(3)桂川中福岡
1435m23東迎 いち裕(3)読谷中沖縄
1534m92高野 豪(3)原町一中福島
1634m84木村 駿斗(3)立花中愛媛
1734m77齋藤 健鳳(3)酒田第六中山形
1834m70竹内 鴻(3)瀬戸田中広島
1933m59安達 颯太(3)川越砂中埼玉
2033m58川端 将路(3)熊野RC三重
2133m03坂上 健太朗(3)村上荒川中新潟
2232m84滝口 照英(3)泊中青森
2332m80門脇 優(3)一宮中高知
2432m26川島 康汰(3)山代中石川
2532m03小宮路 大隼(3)押部谷中兵庫
2631m98駒田 俊介(3)前橋桂萱中群馬
2731m44立岩 武矩(3)氷丘中兵庫
2831m31田村 喜羅斗(3)神代中秋田
2930m93金尾 空恩(3)浜松天竜中静岡
3030m68喜多 翼(3)東祖谷中徳島
3130m65松本 美蓮(3)砥用中熊本
3230m61松本 陽汰(3)柳井中山口
3330m60村田 虎鉄(3)南串中長崎
3430m09厚地 寛人(3)川内北中鹿児島
3530m05後藤 健太(3)佐伯昭和中大分
3629m58中郷 成生(3)片岡中栃木
3729m54門田 大樹(2)天理西中奈良
3829m45衣笠 瑛一(3)鴨川中鳥取
3929m37福田 涼太(3)旭二中千葉
4029m24都築 成元(2)岐阜日新中岐阜
4129m06兜森 琉(2)仙台富沢中宮城
4229m04丹澤 洸哉(3)田富中山梨
4327m84新坂 恒輝(3)見前南中岩手
4427m33桃木 楽観(2)明道中福井
4526m06梶浦 蓮(3)もみじ台南中北海道
4625m97石井 雄希(3)椎葉中宮崎
4724m49鎌田 孝道(2)恩方中東京
4823m29蔭山 竜生(3)豊浜中香川
NM井戸 啓人(3)御南中岡山

 

 

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属地区
173m53横井 太翔(3)牧の池中愛知
269m11田上 想良(3)多聞東中兵庫
366m98薬師寺 新(2)大在中大分
465m97小平 将斗(3)長峰中長野
564m88岩井 寛征(3)高千帆中山口
663m08湯川 玲之(3)湖東中鳥取
761m96西山 慧(3)東陽中岡山
860m80星野 新之介(3)渋川古巻中群馬
960m39与那城 琉斗(3)伊江中沖縄
1060m22舩津 流星(3)前原西中福岡
1159m88藤川 空宙(3)神代中秋田
1259m87東 史音(3)静岡豊田中静岡
1359m47橋堀 佑輝(3)札幌発寒中北海道
1458m79梶原 宙(3)大阪堀江中大阪
1558m25伊坂 蓮(3)山手中三重
1657m97大河内 瞭介(3)京教大附京都中京都
1757m87田中 大也(3)志賀中滋賀
1857m71城戸 陸(3)慈恩寺中埼玉
1955m82田邊 広大(3)市場中神奈川
2055m76小室 汰雅(3)大玉中福島
2155m72吉岡 朝陽(3)西諫早中長崎
2255m72亀山 虎樹(3)高崎中茨城
2355m26坂梨 聖斗(3)阿蘇中熊本
2454m79中澤 優翔(3)新発田本丸中新潟
2554m65宮下 晴大(3)小林中宮崎
2653m44川窪 康生(3)櫛形中山梨
2753m38須田 唯斗(3)斐川西中島根
2853m36金井 祐寛(3)鹿沼東中栃木
2953m27小澤 雄帆(3)仙北中岩手
3052m66伊藤 龍(3)南方中宮城
3151m61伊賀 晴太(3)木太中香川
3251m22外島 大翔(2)第三亀戸中東京
3350m47上平 晃太郎(3)中津中和歌山
3449m40林 優(3)上板中徳島
3549m38山田 航大(3)垂井北中岐阜
3648m96浅海 悠斗(3)東京学館浦安中千葉
3748m73山本 凜(3)川内北中鹿児島
3848m32荒木 海斗(3)香芝東中奈良
3946m32近藤 天斗(2)松山西中等愛媛
4045m24倉林 彪冴(3)武生第一中福井
4144m56高坂 蓮(2)大津中高知
4244m54山田 理貴(3)名川中青森
4342m96淵 太吾(2)有田中佐賀
4441m72宮永 幹大(3)オリンピア プラス広島
4541m49林 優汰(3)山中中石川

 

 

男子ABC共通 4×100mR 予選

男子ABC共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
143.03 Q藤井 清雅(1)
和賀 弘志(3)
長谷川 巧光(2)
加瀬 空(3)
君津中
本納中
八街南中
銚子六中
千葉
243.14 Q中本 太一(2)
影山 雄翔(3)
佐野 勝哉(3)
神戸 毅裕(2)
亀戸中
拝島中
東葛西中
明星学園中
東京
343.16 q筒井 久志(2)
横山 大空(3)
森田 匠(3)
澤田 潤(3)
守山北中
粟津中
南郷中
守山南中
滋賀
443.29 q宮崎 翔琉(1)
舘野 峻輝(3)
牧野 光晟(3)
土方 大也(3)
長森中
岐阜大附属中
大垣東中
北方中
岐阜
543.61千田 海人(1)
後藤 大亮(3)
岩渕 蓮(3)
阿部 晴充(3)
花巻中
東水沢中
大東中
滝沢中
岩手
643.72菊池 晴空(2)
小西 拓斗(3)
藤江 琉雅(3)
竹内 璃空弥(2)
武庫中
荒牧中
神戸灘中
小園中
兵庫
743.99安藤 慎太朗(1)
小坂 浩彰(2)
阿河 孝樹(3)
杉本 侑也(3)
大野原中
国分寺中
飯山中
高瀬中
香川

男子ABC共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
142.68 Q小泉 尚之(2)
甲森 光一(3)
柳田 大輝(3)
井上 直紀(3)
塚沢中
邑楽中
館林第一中
群馬南中
群馬
242.84 Q河村 一郎(2)
寺澤 大地(3)
岩崎 拓生(3)
中田 泰聖(3)
堺旭中
吹田一中
北池田中
信太中
大阪
343.16 q松本 波空(2)
宮本 一樹(3)
山口 大凱(3)
太田 陸(3)
境港第一中
河北中
鳥取大附属中
中山中
鳥取
443.38 q名取 航輝(2)
松田 璃央(3)
白石 柚樹(3)
上原 逞雅(1)
所沢小手指中
慈恩寺中
坂戸住吉中
草加栄中
埼玉
543.44 q坂井 玲音(2)
西垣 拓音(3)
山下 侑冴(3)
伊藤 大翔(2)
吉根中
扇台中
竜海中
扇台中
愛知
643.48 q種子田 涼摩(1)
山村 息吹(3)
滝口 俊人(2)
西吉 栞汰(3)
宮崎広瀬中
宮崎大塚中
三松中
高鍋東中
宮崎
744.43元木 涼介(1)
中村 勇斗(3)
森谷 拓巳(3)
久保井 颯(3)
三加茂中
藍住東中
徳島中
鳴門市第一中
徳島
844.88村松 海人(3)
宮川 玲(3)
深沢 瑞樹(2)
松木 英之(1)
玉穂中
押原中
早川中
駿台甲府中
山梨

男子ABC共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
142.97 Q村田 朔也(2)
大島 琉偉(3)
高橋 悠斗(3)
芹田 光希(3)
浦賀中
すすき野中
名瀬中
白鳥中
神奈川
243.24 Q長谷川 輝(1)
鈴木 大翼(3)
大山 悠希(2)
水崎 翔(3)
新発田第一中
西蒲弥彦中
城北中
新潟小針中
新潟
343.51 q森川 琉斗(1)
丸山 陽生良(3)
愛宕 頼(3)
小池 真生(2)
足羽第一中
足羽第一中
松陵中
勝山南部中
福井
443.61寺内 亨志郎(1)
福本 陸晴(3)
山下 椋生(3)
中嶋 太紀(3)
桂中
青葉中
東輝中
南陵中
京都
543.93水野 琉之介(1)
森 裕理(3)
中田 時源(2)
佐賀 陽(3)
浦町中
浦町中
弘前南中
風間浦中
青森
644.08興梠 優哉(1)
野尻 一輝(3)
松山 大(3)
中村 理一郎(3)
蘇陽中
腹栄中
錦中
河内中
熊本
744.49呉屋 晴飛(2)
後間 翔瑚(3)
當間 秀吾(3)
大城 三太(1)
沖縄アンテロープ
伊良波中
寄宮中
名護中
沖縄
845.36大西 修平(2)
山本 浩史朗(3)
小川 泰輝(3)
久門 奨弥(1)
川之江南中
南第二中
三津浜中
小松中
愛媛

男子ABC共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
143.06 Q薮野 航(3)
小林 研太(3)
高井 克真(3)
津田 伊万(1)
緑中
緑中
内灘中
金石中
石川
243.18 Q吉田 享介(2)
末次 拓海(3)
田中 翔大(3)
佐取 裕翔(1)
西唐津中
武雄中
鳥栖西中
早稲田佐賀中
佐賀
343.23 q中川 穂泉(1)
秦 秀音(3)
臼木 大悟(2)
川畑 亮瑛(3)
吉井中
北諫早中
北諫早中
有川中
長崎
443.47 q松岡 大夢(2)
中西 一冴(3)
山口 凌央(3)
水谷 玲仁(2)
緑ヶ丘中
玉城中
菰野中
高田中
三重
543.50 q早坂 拡(2)
鈴木 颯(3)
新妻 拓巳(2)
若山 太一(3)
福島大附属中
平三中
平一中
若松四中
福島
643.89清水 友斗(2)
岡田 翼(3)
河野 樹粋(2)
岡村 元太(3)
大塚中
大野東中
呉白岳中
広島七尾中
広島
DQ R1宮崎 雅貴(1)
岡本 悠弥(2)
津名 弘丈(3)
藤野 大翔(3)
向陽中
有功中
智辯和歌山中
紀見北中
和歌山
DQ R1田中 昊慈(1)
田中 悠聖(3)
松田 祥吾(2)
三木 雅也(2)
桑山中
山口大附山口中
山口大附山口中
東部中
山口

男子ABC共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
142.73 Q中谷 郁斗(1)
松本 涼(3)
ブルガ アリエル(3)
土谷 歩夢(3)
栃木西中
小山三中
城東中
三島中
栃木
243.13 Q坂本 拓望(2)
税所 宥斗(3)
松本 匠(2)
高橋 快吏(3)
金浦中
津山東中
倉敷TFC
総社西中
岡山
343.20 q長田 隼門(2)
田村 莉樹(2)
秋元 昴(2)
大石 幹太(3)
御殿場富士岡中
吉田中
裾野深良中
牧之原榛原中
静岡
443.34 q工藤 翔大(1)
清水 徹(2)
町井 大城(3)
大越 隆聖(3)
ハイテクACアカデミー
帯広第一中
北斗浜分中
附属函館Jr
北海道
543.64早坂 琉亜(2)
松山 永(3)
佐々木 清翔(1)
金田 康佑(3)
鳴子中
仙台富沢中
津山中
宮城野中
宮城
644.03谷本 勇介(2)
高野 翔大(3)
伊東 拓真(3)
岡本 亮太郎(2)
松江四中
出雲二中
浜田一中
三隅中
島根
744.50佐藤 魁(3)
山本 航(3)
小松 五葵(3)
高橋 輝太(2)
城東中
花輪第二中
北陽中
横手北中
秋田
844.57森澤 凜久(3)
溝渕 遼太(2)
小野 瑛慎(3)
岡林 大智(2)
高岡中
香長中
土佐中
香長中
高知

男子ABC共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
143.36 Q濱口 亮太(1)
大坂 駿平(3)
梅本 宜広(3)
杉浦 宏我(3)
香芝北中
王寺中
式下中
西大和学園中
奈良
243.40 Q高木 梨央(2)
中松 和斗(3)
鬼塚 朋裕(3)
近藤 晴斗(3)
多々良中
新津中
椎田中
春日中
福岡
343.68川上 亮磨(2)
堀之内陽なた(3)
立岡 駿(3)
森田 将巧(1)
高尾野中
西陵中
東谷山中
米ノ津中
鹿児島
443.80鈴木 慎吾(1)
今井 頼人(3)
河野 統徳(3)
森 遼己(3)
北安松川中
辰野中
才教学園中
信明中
長野
543.82五十嵐 響(3)
大場 心太朗(3)
瀧口 和寿(3)
高橋 大史(1)
高畠中
東根一中
山形第七中
上山南中
山形
644.07豊田 勇信(2)
山本 嶺心(2)
菅野 雄太(3)
高島 輝(3)
大門中
呉羽中
大沢野中
大門中
富山
DQ R1中尾 光輝(2)
田村 奏人(3)
山越 聖矢(3)
平田 泰信(1)
大分中央陸上
稙田東中
大東中
上野ヶ丘中
大分
DQ T3南百瀬 葵(1)
荒谷 隼輔(3)
山田 吾(3)
成島 陽紀(3)
佐野中
大洗一中
下館南中
谷田部東中
茨城

 

男子ABC共通 4×100mR 準決勝

男子ABC共通 4×100mR 準決勝1組

準決1 ABC男子リレー 4x100m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
142.53 Q中谷 郁斗(1)
松本 涼(3)
ブルガ アリエル(3)
土谷 歩夢(3)
栃木西中
小山三中
城東中
三島中
栃木
242.57 Q長谷川 輝(1)
鈴木 大翼(3)
大山 悠希(2)
水崎 翔(3)
新発田第一中
西蒲弥彦中
城北中
新潟小針中
新潟
342.73 q薮野 航(3)
小林 研太(3)
高井 克真(3)
津田 伊万(1)
緑中
緑中
内灘中
金石中
石川
442.98筒井 久志(2)
横山 大空(3)
森田 匠(3)
澤田 潤(3)
守山北中
粟津中
南郷中
守山南中
滋賀
543.08坂井 玲音(2)
西垣 拓音(3)
山下 侑冴(3)
伊藤 大翔(2)
吉根中
扇台中
竜海中
扇台中
愛知
643.16宮崎 翔琉(1)
舘野 峻輝(3)
牧野 光晟(3)
野村 治平(3)
長森中
岐阜大附属中
大垣東中
岐阜金山中
岐阜
743.24坂本 拓望(2)
税所 宥斗(3)
松本 匠(2)
高橋 快吏(3)
金浦中
津山東中
倉敷TFC
総社西中
岡山
843.65早坂 拡(2)
鈴木 颯(3)
新妻 拓巳(2)
若山 太一(3)
福島大附属中
平三中
平一中
若松四中
福島

男子ABC共通 4×100mR 準決勝2組

準決2 ABC男子リレー 4x100m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
142.30 Q小泉 尚之(2)
甲森 光一(3)
柳田 大輝(3)
井上 直紀(3)
塚沢中
邑楽中
館林第一中
群馬南中
群馬
242.62 Q工藤 翔大(1)
清水 徹(2)
町井 大城(3)
大越 隆聖(3)
ハイテクACアカデミー
帯広第一中
北斗浜分中
附属函館Jr
北海道
342.67 q河村 一郎(2)
寺澤 大地(3)
白石 征也(2)
中田 泰聖(3)
堺旭中
吹田一中
咲くやこの花中
信太中
大阪
442.87松本 波空(2)
宮本 一樹(3)
山口 大凱(3)
太田 陸(3)
境港第一中
河北中
鳥取大附属中
中山中
鳥取
542.88名取 航輝(2)
松田 璃央(3)
白石 柚樹(3)
上原 逞雅(1)
所沢小手指中
慈恩寺中
坂戸住吉中
草加栄中
埼玉
642.95森川 琉斗(1)
丸山 陽生良(3)
愛宕 頼(3)
小池 真生(2)
足羽第一中
足羽第一中
松陵中
勝山南部中
福井
743.13高木 梨央(2)
中松 和斗(3)
鬼塚 朋裕(3)
齋藤 那生(3)
多々良中
新津中
椎田中
穴生中
福岡
843.57濱口 亮太(1)
大坂 駿平(3)
梅本 宜広(3)
杉浦 宏我(3)
香芝北中
王寺中
式下中
西大和学園中
奈良

男子ABC共通 4×100mR 準決勝3組

準決3 ABC男子リレー 4x100m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

順位記録選手所属地区
142.71 Q村田 朔也(2)
大島 琉偉(3)
高橋 悠斗(3)
芹田 光希(3)
浦賀中
すすき野中
名瀬中
白鳥中
神奈川
242.93 Q藤井 清雅(1)
和賀 弘志(3)
長谷川 巧光(2)
加瀬 空(3)
君津中
本納中
八街南中
銚子六中
千葉
342.99長田 隼門(2)
田村 莉樹(2)
秋元 昴(2)
大石 幹太(3)
御殿場富士岡中
吉田中
裾野深良中
牧之原榛原中
静岡
443.11種子田 涼摩(1)
山村 息吹(3)
滝口 俊人(2)
西吉 栞汰(3)
宮崎広瀬中
宮崎大塚中
三松中
高鍋東中
宮崎
543.22中本 太一(2)
影山 雄翔(3)
佐野 勝哉(3)
神戸 毅裕(2)
亀戸中
拝島中
東葛西中
明星学園中
東京
643.30中川 穂泉(1)
秦 秀音(3)
臼木 大悟(2)
川畑 亮瑛(3)
吉井中
北諫早中
北諫早中
有川中
長崎
743.31吉田 享介(2)
末次 拓海(3)
田中 翔大(3)
佐取 裕翔(1)
西唐津中
武雄中
鳥栖西中
早稲田佐賀中
佐賀
843.33松岡 大夢(2)
中西 一冴(3)
山口 凌央(3)
水谷 玲仁(2)
緑ヶ丘中
玉城中
菰野中
高田中
三重

 

男子ABC共通 4×100mR 決勝

決勝 ABC男子リレー 4x100m ジュニアオリンピック陸上2018

動画: 陸上 Track & Field

男子ABC共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
142.22中谷 郁斗(1)
松本 涼(3)
ブルガ アリエル(3)
土谷 歩夢(3)
栃木西中
小山三中
城東中
三島中
栃木
242.25小泉 尚之(2)
甲森 光一(3)
柳田 大輝(3)
井上 直紀(3)
塚沢中
邑楽中
館林第一中
群馬南中
群馬
342.39工藤 翔大(1)
清水 徹(2)
町井 大城(3)
大越 隆聖(3)
ハイテクACアカデミー
帯広第一中
北斗浜分中
附属函館Jr
北海道
442.63長谷川 輝(1)
鈴木 大翼(3)
大山 悠希(2)
水崎 翔(3)
新発田第一中
西蒲弥彦中
城北中
新潟小針中
新潟
542.65村田 朔也(2)
大島 琉偉(3)
高橋 悠斗(3)
芹田 光希(3)
浦賀中
すすき野中
名瀬中
白鳥中
神奈川
642.80藤井 清雅(1)
和賀 弘志(3)
長谷川 巧光(2)
加瀬 空(3)
君津中
本納中
八街南中
銚子六中
千葉
742.82薮野 航(3)
小林 研太(3)
高井 克真(3)
津田 伊万(1)
緑中
緑中
内灘中
金石中
石川
DQ R1河村 一郎(2)
寺澤 大地(3)
白石 征也(2)
中田 泰聖(3)
堺旭中
吹田一中
咲くやこの花中
信太中
大阪

 

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(-1.6)

順位記録選手所属地区
112.24 Q角 良子(3)美保中鳥取
212.58 Q東野 琴音(3)大阪松虫中大阪
312.82 Q桑原 明菜(3)与野東中埼玉
412.86伊藤 早織(3)宮田中神奈川
512.92田代 菜々(3)市貝中栃木
612.96小松 優衣(3)酒田第四中山形
713.42内山 実南(3)大垣西部中岐阜
813.61川那部 志歩(3)富岡東中徳島

女子A 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.48 Q内山 響香(3)浜松北浜中静岡
212.65 Q植村 莉子(3)南千里中大阪
312.81 Q梶原 光姫(3)佐賀清和中佐賀
412.83久保田 真子(3)沼津金岡中静岡
512.96寺地 しい(3)出水中鹿児島
612.97小白方 莉央(3)三里中高知
713.19小篠 璃子(3)新潟下山中新潟
813.22松永 星怜(3)日吉中熊本

女子A 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
112.26 Q成田 千栞(3)北陽中秋田
212.54 Q桑野 葵(3)姫路高丘中兵庫
312.55 Q星野 莉亜(3)国立二中東京
412.79 q小鉢 ひなた(3)島原第三中長崎
513.07岡田 典子(3)大胡中群馬
613.33宮川 蓮華(3)玉穂中山梨
713.37藏谷 未空(3)宝達中石川
813.50西出 双葉(3)鷹施中富山

女子A 100m 予選4組(-3.5)

順位記録選手所属地区
112.58 Q渡辺 千奈津(3)幕張本郷中千葉
212.71 Q清水 鈴奈(3)福山幸千中広島
312.80 Q佐藤 美里(3)石巻中宮城
412.81 q上野 静紅(3)音更共栄中北海道
512.93須崎 心優(3)御幸山中愛知
612.98高橋 亜衣香(3)浦町中青森
713.21河内 瀬桜(3)延岡ジュニア宮崎
813.33松田 愛美(3)渡利中福島
913.66有銘 舞(3)アスリート工房沖縄

女子A 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属地区
112.51 Q兼高 心愛(3)倉敷南中岡山
212.65 Q蒲生 茉鈴(3)静岡高松中静岡
312.67 Q脇坂 里桜(3)オリンピア プラス広島
412.80 q山本 心葉(3)貴志中和歌山
512.90植村 美咲(3)平田野中三重
613.19一原 彩花(3)明野中大分
713.24高尾 彩羽(3)中萩中愛媛
813.28春日 美月(3)北陵中岩手

女子A 100m 予選6組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.47 Q加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘中鳥取
212.89 Q丸尾 陽咲(3)東宇治中京都
312.94 Q大谷 くる美(3)武蔵野東中東京
412.98田島 美春(3)中原中福岡
513.14山岸 沙也加(3)勝山中部中福井
613.20宮岡 万優莉(3)長野東部中長野
713.26田中 倫子(3)並木中茨城
813.39諸橋 未桜(H1)新潟商高新潟

女子A 100m 予選7組(-1.6)

順位記録選手所属地区
112.43 Q鷺 麻耶子(H1)八王子東高東京
212.61 Q梅宮 悠(H1)埼玉栄高埼玉
312.61 Q山本 千菜(3)府中緑ヶ丘中広島
412.87奥野 由萌(3)水口中滋賀
513.10内部 百笑(3)出雲第一中島根
613.11小橋 璃子(3)萩西中山口
713.52高畑 百花(3)飯山中香川
814.39石川 美咲(3)富雄南中奈良

 

女子A 100m 準決勝

女子A 100m 準決勝1組(+0.2)

H30 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.23 Q成田 千栞(3)北陽中秋田
212.33 Q桑野 葵(3)姫路高丘中兵庫
312.42脇坂 里桜(3)オリンピア プラス広島
412.44植村 莉子(3)南千里中大阪
512.45内山 響香(3)浜松北浜中静岡
612.66桑原 明菜(3)与野東中埼玉
712.72山本 心葉(3)貴志中和歌山
812.76丸尾 陽咲(3)東宇治中京都

女子A 100m 準決勝2組(+0.8)

H30 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.08 Q角 良子(3)美保中鳥取
212.27 Q渡辺 千奈津(3)幕張本郷中千葉
312.42兼高 心愛(3)倉敷南中岡山
412.51清水 鈴奈(3)福山幸千中広島
512.54蒲生 茉鈴(3)静岡高松中静岡
612.69上野 静紅(3)音更共栄中北海道
712.76梶原 光姫(3)佐賀清和中佐賀
812.76佐藤 美里(3)石巻中宮城

女子A 100m 準決勝3組(+1.7)

H30 ジュニアオリンピック A女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.05 Q鷺 麻耶子(H1)八王子東高東京
212.14 Q加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘中鳥取
312.25 q山本 千菜(3)府中緑ヶ丘中広島
412.39 q梅宮 悠(H1)埼玉栄高埼玉
512.42東野 琴音(3)大阪松虫中大阪
612.43星野 莉亜(3)国立二中東京
712.55小鉢 ひなた(3)島原第三中長崎
812.57大谷 くる美(3)武蔵野東中東京

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属地区
111.92角 良子(3)美保中鳥取
212.01渡辺 千奈津(3)幕張本郷中千葉
312.06鷺 麻耶子(H1)八王子東高東京
412.22成田 千栞(3)北陽中秋田
512.23加河 鈴菜(3)後藤ヶ丘中鳥取
612.39山本 千菜(3)府中緑ヶ丘中広島
712.39桑野 葵(3)姫路高丘中兵庫
812.51梅宮 悠(H1)埼玉栄高埼玉

 

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-1.9)

H30 ジュニアオリンピック A女子200m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.41 Q遠山 侑里(H1)新潟商高新潟
225.43 Q小野寺 絢美(3)音更緑南中北海道
325.88 Q綿貫 真尋(3)新座第三中埼玉
426.22 q柿谷 沙弥(3)成和中福井
526.64井出 美聡(3)市操山中岡山
626.92浅井 那未(3)陽和中三重
726.98森 樺音(3)藍川中岐阜
827.27池崎 萌絵(3)式下中奈良
927.91佐土原 千尋(3)山里中長崎

女子A 200m 予選2組(-2.1)

H30 ジュニアオリンピック A女子200m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.55 Q石田 悠月(3)浜松庄内中静岡
225.84 Q高橋 侑希(3)幸手西中埼玉
326.00 Q仁野平 千怜(3)阿久津中栃木
426.42永石 小雪(3)唐津第一中佐賀
526.79石嶺 真鈴(3)伊波中沖縄
627.10杉山 玲奈(3)本城中福岡
727.24漆原 恵美(3)見前南中岩手
827.26小松 陽奈(3)宿毛中高知
927.44泉 遥花(3)北島中徳島

女子A 200m 予選3組(-1.2)

H30 ジュニアオリンピック A女子200m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.30 Q寺本 葵(3)夢前中兵庫
225.86 Q栃尾 陽菜(3)高槻二中大阪
326.02 Qタネル 舞璃乃(3)松戸河原塚中千葉
426.06 q野木 愛加(3)植田中福島
526.13 q永見 友梨(3)香椎第2中福岡
626.31廣居 千尋(3)白鷹中山形
726.79松崎 瑠奈(3)美保中鳥取
827.28山科 日和(3)泉中石川
927.37村山 佳穂(3)富山大附属中富山

女子A 200m 予選4組(-1.2)

H30 ジュニアオリンピック A女子200m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.32 Q岡根 和奏(3)精華中京都
225.33 Q青野 美咲(H1)今治北高愛媛
325.71 Q足立 桐華(3)宮崎大淀中宮崎
426.30 q石橋 葵(3)近衛中京都
526.56小川 実咲(3)秋田東中秋田
626.97原田 千鈴(3)岐陽中山口
727.02中山 奈生(3)大口中央中鹿児島
827.59道地 来阿(3)七戸中青森
928.29東吉 美里(3)川崎橘中神奈川

女子A 200m 予選5組(-1.0)

H30 ジュニアオリンピック A女子200m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.45 Q飯田 真衣(3)大高中愛知
225.75 Q水口 爽(3)札幌青葉中北海道
325.87 Q美細津 エメリア(3)高崎佐野中群馬
425.91 q郷右近 美優(3)利府西中宮城
526.33宮内 理帆(3)南第二中愛媛
626.57清水 茜里(3)尾道長江中広島
726.84堀部 優衣(3)双葉中山梨
827.63吉賀 文音(3)臼杵北中大分
DNS竹中 瑞貴(3)文成中和歌山

女子A 200m 予選6組(+0.2)

H30 ジュニアオリンピック A女子200m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
125.32 Q治武 杏祈(3)城山中滋賀
225.37 Q大川 寿美香(3)三田国際学園中東京
325.96 Q前原 ゆい(3)喜志中大阪
426.21 q本田 遥南(3)長岡東中新潟
526.44持田 かのん(3)松江四中島根
627.04保坂 日菜(3)桑中栃木
727.22水村 鈴菜(3)益城中熊本
827.32久保田 紗永(3)三豊中香川
927.77海老澤 明歩(3)明光中茨城

 

女子A 200m 準決勝

女子A 200m 準決勝1組(-2.8)

順位記録選手所属地区
125.44 Q石田 悠月(3)浜松庄内中静岡
225.50 Q寺本 葵(3)夢前中兵庫
325.70青野 美咲(H1)今治北高愛媛
426.10タネル 舞璃乃(3)松戸河原塚中千葉
526.15郷右近 美優(3)利府西中宮城
626.16栃尾 陽菜(3)高槻二中大阪
726.18足立 桐華(3)宮崎大淀中宮崎
826.51石橋 葵(3)近衛中京都

女子A 200m 準決勝2組(-0.5)

順位記録選手所属地区
125.09 Q小野寺 絢美(3)音更緑南中北海道
225.32 Q遠山 侑里(H1)新潟商高新潟
325.35 q岡根 和奏(3)精華中京都
425.49綿貫 真尋(3)新座第三中埼玉
525.55水口 爽(3)札幌青葉中北海道
626.23永見 友梨(3)香椎第2中福岡
726.30前原 ゆい(3)喜志中大阪
826.55本田 遥南(3)長岡東中新潟

女子A 200m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属地区
125.26 Q治武 杏祈(3)城山中滋賀
225.31 Q飯田 真衣(3)大高中愛知
325.32 q高橋 侑希(3)幸手西中埼玉
425.53大川 寿美香(3)三田国際学園中東京
525.66仁野平 千怜(3)阿久津中栃木
625.85美細津 エメリア(3)高崎佐野中群馬
726.22柿谷 沙弥(3)成和中福井
826.37野木 愛加(3)植田中福島

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属地区
124.91石田 悠月(3)浜松庄内中静岡
224.92小野寺 絢美(3)音更緑南中北海道
325.19治武 杏祈(3)城山中滋賀
425.31飯田 真衣(3)大高中愛知
525.32寺本 葵(3)夢前中兵庫
625.34遠山 侑里(H1)新潟商高新潟
725.37岡根 和奏(3)精華中京都
825.50高橋 侑希(3)幸手西中埼玉

 

 

女子A 3000m 予選

女子A 3000m 予選1組

順位記録選手所属地区
19:33.41 Q石松 愛朱加(3)浜の宮中兵庫
29:41.74 Q村下 綺菜(3)赤穂東中兵庫
39:42.82 Q森山 七海(3)城西中鹿児島
49:43.10 Q鈴木 理菜(3)児玉美里中埼玉
59:43.68 Q阪井 空(3)水無瀬中愛知
69:45.72 q小松 夕夏(3)唐津東中佐賀
79:48.06 q若狹 愛友奈(3)見前中岩手
89:51.82 q川瀬 真由(3)静岡東中静岡
99:52.97 q近江 香穂(3)香長中高知
109:56.25 q阿部 円海(3)湯沢北中秋田
1110:00.52 q千葉 麻里子(H1)飯田高長野
1210:03.39市川 碧花(3)福岡城南中福岡
1310:03.90中才 茉子(3)堀川中富山
1410:05.87境 真衣(3)野田南部中千葉
1510:06.33中村 実優(3)土浦日大中等茨城
1610:07.28細迫 由野(3)坂中広島
1710:08.20橋本 暖亜(3)富田中福島
1810:10.97齋藤 真歩(3)万騎が原中神奈川
1910:16.90野村 いちご(3)角鹿中福井
2010:18.96齋藤 ほのか(3)宮城野中宮城
2110:19.65佐々 遥菜(3)文岡中三重
2210:25.28近藤 萌々葉(3)愛媛大附属中愛媛
2310:30.99西内 心瑠(3)阿南二中徳島
2410:40.40小笠原 彩乃(3)瑞穂中島根
2510:58.47田中 悠稀(3)後藤ヶ丘中鳥取
2611:18.74花田 佳乃(3)屋我地中沖縄

女子A 3000m 予選2組

順位記録選手所属地区
19:32.00 Q不破 聖衣来(H1)健大高崎高群馬
29:50.22 Q黒田 千景(3)桂川中京都
39:52.23 Q中嶋 千紗都(3)高崎第一中群馬
49:52.61 Q八木 美羽(3)高砂荒井中兵庫
59:52.73 Q明貝 菜乃羽(3)田尻中大阪
69:54.34 q山下 真奈(3)休泊中群馬
79:56.54 q廣尾 七海(3)日野四中東京
810:00.63藤井 さくら(3)佐伯鶴谷中大分
910:01.10西山 英莉(3)国府中山口
1010:03.06樋口 みさき(3)西諫早中長崎
1110:03.62吉原 あかり(3)小千谷中新潟
1210:04.30土屋 舞琴(3)小北中岡山
1310:05.36中島 結菜(3)香芝西中奈良
1410:08.08中村 千春(3)能登川中滋賀
1510:08.90岡田 陽香(3)三島中栃木
1610:11.48柳井 綾音(3)曽根中福岡
1710:11.67中村 早希(3)松橋中熊本
1810:13.71原田 紗希(3)小林中宮崎
1910:17.00吉田 七渚(3)七尾中石川
2010:20.36福村 美空(3)千歳中北海道
2110:20.90福元 茉祐(3)小豆島中香川
2210:23.58山本 実那(3)文成中和歌山
2310:24.36高橋 彩那(3)赤湯中山形
2410:52.40青沼 麗后(3)GON SPORTS AC山梨
2511:03.61一ノ瀬 穂南(3)日枝中岐阜
2611:21.16タットル エミリー心(3)堀口中青森
DNS小海 遥(H1)仙台育英学園高宮城

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属地区
19:18.38石松 愛朱加(3)浜の宮中兵庫
29:24.91不破 聖衣来(H1)健大高崎高群馬
39:36.79若狹 愛友奈(3)見前中岩手
49:38.42村下 綺菜(3)赤穂東中兵庫
59:38.44阪井 空(3)水無瀬中愛知
69:38.68鈴木 理菜(3)児玉美里中埼玉
79:38.69黒田 千景(3)桂川中京都
89:38.78小松 夕夏(3)唐津東中佐賀
99:39.84八木 美羽(3)高砂荒井中兵庫
109:44.10森山 七海(3)城西中鹿児島
119:45.11明貝 菜乃羽(3)田尻中大阪
129:45.86川瀬 真由(3)静岡東中静岡
139:46.32近江 香穂(3)香長中高知
149:48.31中嶋 千紗都(3)高崎第一中群馬
159:49.07山下 真奈(3)休泊中群馬
169:52.78千葉 麻里子(H1)飯田高長野
1710:01.42廣尾 七海(3)日野四中東京
1810:11.05阿部 円海(3)湯沢北中秋田

 

 

女子A 100mYH 予選

女子A 100mYH 予選1組(-1.1)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.40 Q頼安 乃々香(H1)東京高東京
214.51 Q市村 彩美(3)軽井沢中長野
315.11 Qハッサン リナ(3)甲武中兵庫
415.36工藤 加奈(3)弘前大附属中青森
515.71関口 美桜(3)相原中神奈川
615.80三好 ののか(3)むつみ中山口
716.12松原 由芽(3)粟野中福井
818.05俵山 紗乙(3)十日町吉田中新潟

女子A 100mYH 予選2組(-0.4)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.42 Q又多 紅樹(3)星稜中石川
214.53 Q松田 果子(3)五霊中熊本
314.99 Q田之頭あかり(3)頴娃中鹿児島
415.17 q後藤 智南(3)春日部飯沼中埼玉
515.82森尾 真帆(3)南が丘中三重
615.98稲熊 汐里(3)可児中部中岐阜
716.26部原 ひな(3)長与第二中長崎
DQ T6郡司 采美(3)郡山一中福島

女子A 100mYH 予選3組(-0.5)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.45 Q越智 心愛(3)立花中愛媛
214.60 Q福嶋 唯花(3)古川黎明中宮城
315.00 Q益子 芽里(3)大泉中東京
415.42内山 花(3)学文中兵庫
515.76下山 奈央(3)山形第十中山形
616.01田中 馨子(3)盛岡河南中岩手
716.51野田 楓(3)真岡中栃木
816.53加藤 倖子(3)城東中秋田

女子A 100mYH 予選4組(-2.2)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.73 Q中津 晴葉(H1)佐久長聖高長野
215.07 Q安井 麻里花(3)横浜東野中神奈川
315.43 Q松本 桃佳(3)富雄南中奈良
415.50井尻 理瑚(3)芝園中富山
515.60鈴木 葉羽(3)浜松東部中静岡
615.65石田 知穂(3)守山中滋賀
715.76末廣 千愛(3)海南中和歌山
816.75水藤 愛子(3)紫雲中香川

女子A 100mYH 予選5組(+0.4)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.65 Q松本 佳音彩(3)TSM愛知
215.02 Q渡口 舞(3)伊良波中沖縄
315.08 Q鈴木 里沙(3)札幌柏中北海道
415.89中村 朱利(3)茨木南中大阪
515.97齊藤 花奈(3)四街道西中千葉
616.42吉田 奈央(3)北島中徳島
721.54若林 人生(3)明野中大分

女子A 100mYH 予選6組(+0.1)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.39 Q浅木 都紀葉(3)口田中広島
214.86 Q高橋 想(3)宮田中神奈川
314.88 Q岩田 乃映(3)苦楽園中兵庫
414.93 q醍醐 愛理(3)小平二中東京
515.26 q興野 笑理(3)里美中茨城
615.41島村 青空(3)県立中村中高知
716.01西村 舞雪(3)前橋第七中群馬
818.60草野 千穂(3)致遠館中佐賀

女子A 100mYH 予選7組(-3.9)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mYH 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
115.26 Q河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
215.63 Q得能 玲那(3)西南学院中福岡
315.78 Q玉井 水緒(3)京都文教中京都
416.00志賀 花菜(3)上教大附属中新潟
516.42小島 光琉(3)宮崎本郷中宮崎
617.80廣瀬 麻耶(3)甲府北東中山梨
719.00徐 伶奈(3)和気中岡山
824.43中村 寧々(3)出雲第一中島根

 

女子A 100mYH 準決勝

女子A 100mYH 準決勝1組(-2.1)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mH 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.53 Q松本 佳音彩(3)TSM愛知
214.55 Q頼安 乃々香(H1)東京高東京
314.67 q市村 彩美(3)軽井沢中長野
414.87高橋 想(3)宮田中神奈川
514.98得能 玲那(3)西南学院中福岡
615.17後藤 智南(3)春日部飯沼中埼玉
715.37松本 桃佳(3)富雄南中奈良
815.67益子 芽里(3)大泉中東京

女子A 100mYH 準決勝2組(-1.6)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mH 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.44 Q中津 晴葉(H1)佐久長聖高長野
214.45 Q浅木 都紀葉(3)口田中広島
314.69河本 美祐(3)倉吉西中鳥取
414.79安井 麻里花(3)横浜東野中神奈川
514.88鈴木 里沙(3)札幌柏中北海道
614.91ハッサン リナ(3)甲武中兵庫
715.12渡口 舞(3)伊良波中沖縄
815.13興野 笑理(3)里美中茨城

女子A 100mYH 準決勝3組(-2.3)

H30 ジュニアオリンピック A女子100mH 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
114.43 Q松田 果子(3)五霊中熊本
214.56 Q越智 心愛(3)立花中愛媛
314.67 q又多 紅樹(3)星稜中石川
414.82福嶋 唯花(3)古川黎明中宮城
514.89岩田 乃映(3)苦楽園中兵庫
614.93醍醐 愛理(3)小平二中東京
715.12田之頭あかり(3)頴娃中鹿児島
815.44玉井 水緒(3)京都文教中京都

 

女子A 100mYH 決勝

女子A 100mYH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.04浅木 都紀葉(3)口田中広島
214.17松本 佳音彩(3)TSM愛知
314.22又多 紅樹(3)星稜中石川
414.22松田 果子(3)五霊中熊本
514.24頼安 乃々香(H1)東京高東京
614.41中津 晴葉(H1)佐久長聖高長野
714.58越智 心愛(3)立花中愛媛
814.87市村 彩美(3)軽井沢中長野

 

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m67三好 こころ(3)東城陽中京都
21m67岡野 弥幸(3)尾島中群馬
31m64奥平 恵見歩(3)豊川東部中愛知
41m61中村 莉京(3)北神戸中兵庫
51m61小倉 瑞希(3)上京中京都
61m61上原 麻友子(3)あいの里東中北海道
71m61岡田 萌花(3)八王子中埼玉
81m61田村 璃々花(3)萩西中山口
91m61伊藤 楓(3)西中原中神奈川
101m58松田 彩秀(3)村上荒川中新潟
111m58松本 百音(3)神河中兵庫
111m58川邊 美奈(3)上京中京都
111m58田口 真悠(3)姿川中栃木
141m58阿部 汐莉(H1)四日市商高三重
151m55海鋒 路(3)流山北部中千葉
161m55三浦 かおり(3)松江四中島根
171m55小林 美月(3)沼津第五中静岡
171m55竹内 藍子(3)板柳中青森
191m55笈田 采明(H1)北陸高福井
201m55伊藤 まな(3)西条北中愛媛
211m55多田 真生(3)玉手中大阪
221m50森田 侑紗(3)阿蘇中熊本
221m50高井 遥乃子(3)豊中十六中大阪
221m50清水 空(3)中央中福井
221m50水谷 心都(3)入間藤沢中埼玉
221m50寺井 琉海(3)明和中和歌山
221m50菅原 小晴(3)佐倉南部中千葉
221m50山本 有理紗(3)大在中大分
291m50伊勢谷 可奈(3)石部中滋賀
301m50椎葉 陽菜(3)宮崎赤江中宮崎
301m50松本 芙希(3)土佐中高知
301m50佐藤 菜花(3)仙台青陵中等宮城
301m50竹内 夏未(3)中央中福井
341m50幸坂 きらり(3)操南中岡山
341m50常森 菜月(3)福岡中富山
361m50内海 真緒(3)船橋旭中千葉
371m50宍戸 日和(3)信陵中福島
371m50大塚 葉月(3)津幡中石川
371m50榎本 リサ(3)大井中埼玉
371m50林 結杏(3)陵成中三重
411m45大城 きらり(3)長嶺中沖縄
411m45細田 ひかり(3)鳥取大附属中鳥取
431m45岩崎 萌(3)中里中長崎
431m45石川 京香(3)茨城古河中等茨城
431m45松橋 歩希(3)土崎中秋田
431m45八巻 一紗(3)塩山中山梨
471m45熊谷 悠佳(3)岩手大附属中岩手
471m45中島 涼葉(3)蒲原中東京
471m45加藤 結香(3)香芝北中奈良
471m45谷川 純菜(3)明星中福岡
NM切戸 乃彩(3)国泰寺中広島
NM田中 海音(3)吉野中鹿児島
NM岡田 彩奈(3)三木中香川
NM山口 萌花(3)三輪中岐阜
NM谷 陽夏(3)鴨島第一中徳島

 

 

女子A 砲丸投 決勝

女子A 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
113m02今西 あかり(3)天理南中奈良
212m22永井 桃花(H1)姫路商業高兵庫
312m05田中 杏実(3)三廐中青森
411m73三田 樹梨香(3)大宇陀中奈良
511m42山下 唯香(3)峰山中京都
611m22信達谷 優菜(3)大阪今市中大阪
711m20筑紫 洋子(3)茅ケ崎中神奈川
811m02辻巻 里菜(3)佐野中大阪
910m77山田 彩夏(3)八千代大和田中千葉
1010m71石井 のどか(3)西田学園中福島
1110m67吉成 美羽(3)鹿沼東中栃木
1210m63山道 萌衣(3)藪塚本町中群馬
1310m59森 遥南(3)浜松可美中静岡
1410m40朝倉 沙織(3)中央中福井
1510m39栗田 美咲(3)本庄南中埼玉
1610m36大原 里彩(3)山陽中兵庫
1710m33鈴木 優彩(3)水元中東京
1810m30藤村 真妃(3)柳田中石川
1910m24原口 萌々花(3)挾間中大分
209m96田中 裕梨(3)東輝中京都
219m87永原 璃桜(3)信濃小中長野
229m77藤井 夢加(3)上富良野中北海道
239m75木下 愛莉(3)宇野中岡山
249m73永山 歩実(H1)常盤木学園高宮城
259m72岡本 月菜(3)湯川中和歌山
269m71井上 俊果(3)枚方中大阪
279m66久原 ひなた(3)山内中佐賀
289m65立木 杏衣理(3)大垣西部中岐阜
299m65佐野 優那(3)五十鈴中三重
309m57佐藤 あゆみ(3)合川中秋田
319m44小山 莉紗(3)大原中岩手
329m39三反田 理央(3)鹿児島Jr鹿児島
339m30梅木 南美(3)宇美中福岡
349m25吉野 喜生来(3)小林中宮崎
359m16長野 智佳(3)宮城野中宮城
369m12宮野 瑠華(3)長崎琴海中長崎
379m11岡澤 芙美(3)能登川中滋賀
389m08福島 里穂(3)清水中高知
399m03金城 里音(3)石嶺中沖縄
408m88飯島 彩羽(3)出雲大社中島根
418m85滝 ほのか(3)北茨城中郷中茨城
428m69中村 美紗希(3)豊野中熊本
438m54稲垣 愛奈(3)桜井中富山
448m50三浦 天寧(3)真野中新潟
458m30入江 巴菜(3)溝口中鳥取
468m14阿部 碧衣(3)北郷中愛媛
478m07宮川 萌花(3)愛知陸協愛知
488m06伏見 紅ノ香(3)白根巨摩中山梨
498m01島本 心夏(3)広島城南中広島
508m00大西 咲綺(3)三豊中香川
517m21尾木原愛生果(3)加茂名中徳島
DNS岩井 優美(3)右田中山口

 

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+2.6)

順位記録選手所属地区
112.60 Q関田 結穂(2)武蔵野東中東京
212.64 Q福田 桃子(2)大胡中群馬
312.68 Q横山 恵理菜(2)武生第一中福井
412.73小倉 侑奈(2)滝沢中岩手
512.94今津 花巴(2)高砂荒井中兵庫
613.18金川 優莉(2)五日市南中広島
713.36小椋 初夏(2)津山東中岡山
813.48上嶋 悠花(2)庄西中富山
DQ FS倉橋 美穂(3)上郷中愛知

女子B 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
112.57 Q坂井 希帆(2)浅野川中石川
212.62 Q伊藤 真優(2)立命館守山中滋賀
312.64 Q吉島 ゆい(2)高砂中兵庫
412.65 q佐藤 杏(2)大館東中秋田
512.74林田 悠希(2)式下中奈良
612.91武井 星彩(3)紫雲中香川
712.99奈桐 瑞月(3)三和中茨城
813.04宮岡 悠子(2)明野中大分
913.08川内 ひかり(2)人吉第一中熊本

女子B 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属地区
112.75 Q岸本 冬羽(3)松原中滋賀
212.76 Q佐伯 典香(2)佐伯南中大分
312.79 Q石井 響(3)三島山田中静岡
412.80柴田 博冬菜(3)下京中京都
512.91井上 美羽(3)霧丘中福岡
613.02藤木 志保(2)桐蔭中和歌山
713.19朝田 ひらり(2)南大師中神奈川
813.22森田 羽音(3)西諫早中長崎
913.35伊丹 樹里(2)河北中鳥取

女子B 100m 予選4組(+2.0)

順位記録選手所属地区
112.53 Q大矢 琴子(3)春日井中部中愛知
212.63 Q三木 日和梨(3)南多摩中等東京
312.64 Q大沢 瑠華(2)滝川明苑中北海道
412.65 q田中 凜葵(2)郡山一中福島
512.67 q濱部 莉帆(2)高峰中佐賀
612.72菅原 真桜(3)東華中宮城
712.93藏重 みう(2)山口大附光中山口
813.03児島 柚月(2)桂中京都
913.33福島 千尋(2)鳴門市第一中徳島

女子B 100m 予選5組(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.52 Q沖 美月(3)上郷中愛知
212.75 Q田中 雪乃(3)豊中十一中大阪
312.77 Q長澤 小雪(3)西ノ岡中京都
412.82内藤 香乃(2)有野中兵庫
512.85小林 杏海(2)北川辺中埼玉
613.06三國 花琳(2)板柳中青森
713.08森山 花菜(2)魚沼堀之内中新潟
813.18五月女 光(2)鹿沼東中栃木
913.33多田 愛望(2)京都光華中京都

女子B 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.66 Q窪田 結衣(3)信明中長野
212.76 Q佐藤 葵唯(2)旭二中千葉
312.77 Q石渡 京香(3)西京極中京都
412.81土佐 美月(3)青葉中京都
513.22笹川 愛琉(2)大江中山形
613.32岩永 彩萌(2)姫路灘中兵庫
713.35塩谷 花音(2)韮崎東中山梨
814.61石崎 あゆむ(3)岐阜池田中岐阜
DQ FS松島 穂佳(3)中萩中愛媛

女子B 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属地区
112.28 QHASSEN NAWAL(2)松戸五中千葉
212.58 Q福島 実咲(2)延岡岡富中宮崎
312.63 Q世古 綾葉(2)伊勢港中三重
412.69山越 理子(3)稲城六中東京
512.79嘉納 由唯(3)網干中兵庫
612.89坂口 桃緒子(3)鴨池中鹿児島
713.00山崎 咲和(2)市立中村中高知
813.15金子 継(2)瑞穂中島根
913.38金城 舞緒(2)南風原中沖縄

 

女子B 100m 準決勝

女子B 100m 準決勝1組(-1.5)

H30 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.18 QHASSEN NAWAL(2)松戸五中千葉
212.59 Q長澤 小雪(3)西ノ岡中京都
312.67 q田中 雪乃(3)豊中十一中大阪
412.71窪田 結衣(3)信明中長野
512.80岸本 冬羽(3)松原中滋賀
612.86佐伯 典香(2)佐伯南中大分
712.90横山 恵理菜(2)武生第一中福井
813.00濱部 莉帆(2)高峰中佐賀

女子B 100m 準決勝2組(-0.6)

H30 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.47 Q沖 美月(3)上郷中愛知
212.63 Q佐藤 葵唯(2)旭二中千葉
312.63 q福島 実咲(2)延岡岡富中宮崎
412.70石渡 京香(3)西京極中京都
512.73佐藤 杏(2)大館東中秋田
612.77福田 桃子(2)大胡中群馬
712.78関田 結穂(2)武蔵野東中東京
812.94大沢 瑠華(2)滝川明苑中北海道

女子B 100m 準決勝3組(-2.7)

H30 ジュニアオリンピック B女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.71 Q三木 日和梨(3)南多摩中等東京
212.78 Q坂井 希帆(2)浅野川中石川
312.80吉島 ゆい(2)高砂中兵庫
412.81伊藤 真優(2)立命館守山中滋賀
512.82田中 凜葵(2)郡山一中福島
612.83石井 響(3)三島山田中静岡
712.86大矢 琴子(3)春日井中部中愛知
812.90世古 綾葉(2)伊勢港中三重

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝(-2.0)

順位記録選手所属地区
112.10HASSEN NAWAL(2)松戸五中千葉
212.52沖 美月(3)上郷中愛知
312.67長澤 小雪(3)西ノ岡中京都
412.68田中 雪乃(3)豊中十一中大阪
512.69佐藤 葵唯(2)旭二中千葉
612.78福島 実咲(2)延岡岡富中宮崎
712.82三木 日和梨(3)南多摩中等東京
812.85坂井 希帆(2)浅野川中石川

 

 

女子B 1500m 予選

女子B 1500m 予選1組

H30 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:37.31 Q杉森 心音(2)浜松北浜中静岡
24:37.35 Q細谷 愛子(2)静岡東中静岡
34:37.85 Q山腰 亜依(2)日枝中岐阜
44:38.88戸田 彩矢奈(2)浅川中福岡
54:40.77宝谷 芽依(3)太子西中兵庫
64:41.26上畑 真由(2)UAC和歌山
74:45.58木村 優香(2)増田中宮城
84:46.45林 那優(2)豊川一宮中愛知
94:46.97野村 眞央(3)宮崎高岡中宮崎
104:47.65石山 心菜(3)上山南中山形
114:48.82伊藤 瑠音(3)八戸大館中青森
124:48.96谷川 凜(2)習志野一中千葉
134:49.74石田 瑞歩(2)倉吉西中鳥取
144:50.27治尾 優衣奈(2)羽ノ浦中徳島
154:52.34久保 心優(3)川内北中鹿児島
164:52.45嵐 杏心(2)宿毛中高知
174:54.27福井 実夏(2)橿原中奈良
184:54.65大久保 楓香(2)水口中滋賀

女子B 1500m 予選2組

H30 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:32.21 Q小川 陽香(2)草加中埼玉
24:32.62 Q米澤 奈々香(3)浜松北浜中静岡
34:33.57 Q横倉 紹(2)足利第二中栃木
44:33.62 q三科 文(2)西郷一中福島
54:34.48 q村松 結(3)樫原中京都
64:35.09 q正司 瑠奈(3)吉備中岡山
74:37.03鎌田 幸来(3)桂中京都
84:40.39高山 玲渚(3)福生二中東京
94:42.73安藤 悠乃(2)波崎二中茨城
104:43.19田中 希歩(2)矢巾中岩手
114:44.44田邊 心(2)河南中島根
124:45.68村岡 美玖(2)波田中長野
134:47.70得居 舞里(2)椿中愛媛
144:48.54吉原 芙美奈(3)横浜田奈中神奈川
154:49.34清水 愛結(2)高田中大分
164:53.05阿部 楓愛(2)速星中富山
175:06.14中野 ひかる(2)大野原中香川

女子B 1500m 予選3組

H30 ジュニアオリンピック B女子1500m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
14:33.77 Q南 日向(3)船橋葛飾中千葉
24:33.82 Q溝上 加菜(2)緑東中熊本
34:34.02 Q塚本 衣音(3)高砂荒井中兵庫
44:34.55 q澤井 風月(2)嬉野中三重
54:34.71 q上西 彩未(2)とんでん・RC北海道
64:36.79 q森 陽向(3)神辺東中広島
74:39.40大久保 南(2)浅江中山口
84:44.13橋本 奏(2)塩田中佐賀
94:45.15新野 莉璃(2)七尾中石川
104:46.48吉原 莉胡(2)大館東中秋田
114:46.88村山 愛美沙(2)十日町南中新潟
124:47.28山東 結莉(2)吹田片山中大阪
134:51.88渡邊 陽(2)諫早中長崎
144:52.88金城 野風(2)今帰仁中沖縄
155:00.33萩原 美優(2)若草中山梨
165:10.87酒井 心希(2)東陽中福井
DNS高橋 雛乃(2)甘楽中群馬

 

女子B 1500m 決勝

女子B 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
14:30.86米澤 奈々香(3)浜松北浜中静岡
24:31.72杉森 心音(2)浜松北浜中静岡
34:33.47小川 陽香(2)草加中埼玉
44:33.65溝上 加菜(2)緑東中熊本
54:33.89塚本 衣音(3)高砂荒井中兵庫
64:34.02森 陽向(3)神辺東中広島
74:34.23南 日向(3)船橋葛飾中千葉
84:34.27細谷 愛子(2)静岡東中静岡
94:34.58村松 結(3)樫原中京都
104:34.97正司 瑠奈(3)吉備中岡山
114:35.36澤井 風月(2)嬉野中三重
124:35.42上西 彩未(2)とんでん・RC北海道
134:36.48三科 文(2)西郷一中福島
144:38.79山腰 亜依(2)日枝中岐阜
154:43.64横倉 紹(2)足利第二中栃木

 

 

女子B 100mH 予選

女子B 100mH 予選1組(-2.4)

順位記録選手所属地区
114.63 Q納村 琉愛(2)深川一已中北海道
214.89 Q荻原 希乃愛(2)軽井沢中長野
315.06宮崎 美咲(3)志免東中福岡
415.29高見 冬羽(3)延岡ジュニア宮崎
515.46大野 華奈(2)足立十一中東京
615.50馬場 歩果(2)釧路共栄中北海道
715.72香川 菜摘(2)西条北中愛媛
816.38岡 希実(2)東向陽台中宮城

女子B 100mH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.41 Q塚本 萌乃(3)ちはら台南中千葉
214.56 Q市川 紗羅(3)島中岐阜
314.89 q榊原 詠美(2)乙川中愛知
414.93多賀野 晴(3)峰山中京都
515.36西島 茉依(3)高岡西部中富山
616.17上野山 真白(2)東和中和歌山
717.64松原 奈々(2)伊良波中沖縄
DQ FS中野 さらさ(3)成和中福井

女子B 100mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.56 Q水谷 結花(3)登美丘中大阪
214.73 Q野本 愛華(2)泉中福岡
314.92谷野 梨乃愛(2)郡山中奈良
415.25大串 萌寧(3)福教大附福岡中福岡
515.43福本 智帆(2)浜山中島根
615.49佐原 早耶香(3)南陽中愛知
715.51大森 里香(2)芦原中長野
DNS太田 美沙希(2)浅野川中石川

女子B 100mH 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属地区
114.33 Q藤原 かれん(2)神河中兵庫
214.48 Q坂口 由花(2)TSM愛知
314.78 q高須 琴心(3)稲敷桜川中茨城
415.12出口 綾乃(3)新田中岡山
515.14永井 真滉(2)東海大翔洋中静岡
615.34桐井 瑞季(2)KMC陸上クラブ東京
715.52谷 青夏(2)県立安芸中高知
816.06相澤 美沙希(2)八代第二中熊本

女子B 100mH 予選5組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.53 Q高嵜 桃花(3)TSM愛知
214.58 Q工藤 美月(3)鷹取中兵庫
314.76 q中尾 日香(2)平野中兵庫
415.27徳橋 美咲(2)鯖江中福井
515.82近藤 花(3)豊浜中香川
615.97播磨 美翔(3)柳西中福岡
720.54松隈 美里(2)田代中佐賀
DQ FS古川 莉乃亜(3)川内中徳島
DQ T8梅内 瑞季(2)南部福地中青森

女子B 100mH 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.60 Q中西 百萌佳(2)TSM愛知
214.66 Q白石 羽蘭(3)茨木南中大阪
314.70 q吉田 江梨花(2)上野芝中大阪
415.34市川 真也子(3)甲府南中山梨
515.55永原 柚凪(3)更北中長野
616.05森脇 叶美(2)五日市南中広島
716.11大野 愛佳(2)若松四中福島
816.95高橋 優希(2)秋田東中秋田

女子B 100mH 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.60 Q松本 愛美(3)柏崎鏡が沖中新潟
214.79 Q恩田 未來(2)館林四中群馬
315.28阿部 友(2)坂戸中埼玉
415.36白濱 陽奈(3)あきる野東中東京
515.51住吉 璃音(2)大口中央中鹿児島
615.80宮田 杏衣(2)河南中滋賀
716.17太田 侑杏(3)有明中長崎
DNS新垣 舞桜(3)豊川東部中愛知

女子B 100mH 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属地区
114.52 Q中里 百葉(2)田沼東中栃木
214.53 Q南 うらら(2)浜中散布中北海道
314.82 q福嶋 ひなた(2)福生中鳥取
415.19藤井 美結(3)豊中十六中大阪
515.36小林 夏子(2)緑が丘中神奈川
615.52佐野 萌々春(2)豊川西部中愛知
715.93清水 寧々(2)八風中三重
816.06戸崎 心優(2)萩西中山口

女子B 100mH 予選9組(-0.6)

順位記録選手所属地区
114.32 Q土屋 ほのか(3)軽井沢中長野
214.47 Q樋口 綾音(3)金岡南中大阪
314.87 q坂井 寿々(2)TSM愛知
415.16戸田 瑠菜(2)畝傍中奈良
515.36齋藤 愛香(2)高畠中山形
615.41刑部 日向(3)学文中兵庫
715.81黒川 澪(2)岩手大附属中岩手
816.93河野 友(2)挾間中大分

 

女子B 100mH 準決勝

女子B 100mH 準決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属地区
114.22 Q土屋 ほのか(3)軽井沢中長野
214.34 Q松本 愛美(3)柏崎鏡が沖中新潟
314.35 q南 うらら(2)浜中散布中北海道
414.45 q水谷 結花(3)登美丘中大阪
514.62吉田 江梨花(2)上野芝中大阪
614.65市川 紗羅(3)島中岐阜
714.73荻原 希乃愛(2)軽井沢中長野
815.06榊原 詠美(2)乙川中愛知

女子B 100mH 準決勝2組(-1.2)

順位記録選手所属地区
114.39 Q藤原 かれん(2)神河中兵庫
214.41 Q高嵜 桃花(3)TSM愛知
314.48工藤 美月(3)鷹取中兵庫
414.48坂口 由花(2)TSM愛知
514.51中西 百萌佳(2)TSM愛知
614.69中尾 日香(2)平野中兵庫
714.72坂井 寿々(2)TSM愛知
814.84恩田 未來(2)館林四中群馬

女子B 100mH 準決勝3組(-1.6)

順位記録選手所属地区
114.32 Q塚本 萌乃(3)ちはら台南中千葉
214.33 Q中里 百葉(2)田沼東中栃木
314.47樋口 綾音(3)金岡南中大阪
414.47納村 琉愛(2)深川一已中北海道
514.54白石 羽蘭(3)茨木南中大阪
614.83福嶋 ひなた(2)福生中鳥取
714.93高須 琴心(3)稲敷桜川中茨城
814.95野本 愛華(2)泉中福岡

 

女子B 100mH 決勝

女子B 100mH 決勝(-0.8)

順位記録選手所属地区
114.27土屋 ほのか(3)軽井沢中長野
214.28塚本 萌乃(3)ちはら台南中千葉
314.35中里 百葉(2)田沼東中栃木
414.41藤原 かれん(2)神河中兵庫
514.47南 うらら(2)浜中散布中北海道
614.48水谷 結花(3)登美丘中大阪
714.49松本 愛美(3)柏崎鏡が沖中新潟
814.58高嵜 桃花(3)TSM愛知

 

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m55 -0.4中尾 心春(2)平野中兵庫
25m47 -0.8白土 莉紅(2)八日市場第二中千葉
35m45 +0.6阿久津奈美子(3)舞岡中神奈川
45m44 +0.3佐々木 千翔(2)大椎中千葉
55m32 -0.1山中 柚花(2)高知中高知
65m26 +1.2佐藤 琴望(2)加古川中部中兵庫
75m25 +0.4宮田 稜子(2)八王子由井中東京
85m23 -0.1竹村 杏月(3)高崎佐野中群馬
95m21 -0.3牧野 澄(3)久居中三重
105m20 -0.5牧内 愛実(2)坂城中長野
115m20 +0.5山田 きらり(3)上菅田中神奈川
125m18 +0.3丸田 紬月(2)邑久中岡山
135m18 -0.3菅沼 瑠璃(2)田原東部中愛知
145m16 +0.7福田 蒼依(2)矢板中栃木
155m11 +0.6山本 華(3)宮崎大塚中宮崎
165m08 +0.6福原 恵実(2)彦根東中滋賀
175m06 -0.2山本 彩花(2)出雲大社中島根
185m06 +0.5高橋 日和(2)八千代大和田中千葉
195m05 +1.3野村 芽衣(3)嵯峨中京都
205m04 -0.3長岡 幸奈(2)郷ノ浦中長崎
215m04 +0.8富山 萌衣(2)坂城中長野
225m03 -0.2山田 こころ(2)清水第二中静岡
235m02 -1.0塩谷 咲希(3)松戸二中千葉
245m00 -0.4田井 彩晴(2)紫雲中香川
255m00 -0.4前川 実怜(3)国泰寺中広島
264m98 +0.8杉浦 杏(3)上牧中奈良
274m91 -0.8村田 友菜(3)茨木東中大阪
284m90 +0.1小林 千紘(3)長峰中長野
294m86 +0.0片野坂 唯月(2)高尾野中鹿児島
294m86 +0.1遠藤 奈那(2)山形第十中山形
314m84 -1.0金子 明未(2)国府中山口
324m82 -0.7菊池 志穂(2)阿蘇中熊本
334m80 +1.4辻岡 美咲(3)東和中和歌山
344m79 -1.1鈴木 野乃佳(2)福岡中宮城
354m76 -0.6前川 日菜(2)札幌向陵中北海道
364m75 +0.9瀬賀 風花(2)小金北中千葉
374m72 -0.3金城 七星(2)読谷アスリート沖縄
384m71 +1.1西尾 心優(2)境港第一中鳥取
394m70 -0.5佐藤 菜々(2)福島大附属中福島
404m69 +0.1土屋 ゆい(3)櫛形中山梨
414m68 +1.3金井 雪乃(2)藤ノ木中富山
424m67 -0.1植山 真心(2)席田中福岡
434m62 +0.1泉谷 悠華(2)弘前二中青森
444m60 +0.3渡辺 凜(2)水戸四中茨城
454m58 +0.4長高 千心(2)寺井中石川
464m58 -0.4和田 絢柚子(2)中央中福井
474m51 +0.8田中 瑠菜(2)十文字中秋田
484m49 -0.9池田 彩笑(2)日枝中岐阜
494m47 -0.4疋田 絵凱(2)佐伯南中大分
504m37 +0.0籔井 沙英(2)土淵中岩手
514m30 +0.3桑原 萌々伽(3)西条南中愛媛
NM裏巽 あや(3)鳴門市第一中徳島
NM阪井 文音(3)川口芝西中埼玉
NM小柳 心音(2)新潟燕中新潟

 

 

女子B 砲丸投 決勝

女子B 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
116m66奥山 琴未(2)上道中岡山
215m11有汲 颯妃(3)吉備中岡山
314m57俵 芹奈(3)鶏知中長崎
414m40川口 由眞(2)生光学園中徳島
514m01管 さくら(2)東雲中大分
613m91岡野 風璃(2)平田中大阪
713m75貴田 歩伽(3)中央中福井
813m36大橋 聖香(2)高岡西部中富山
913m18草野 唯(3)石川中福島
1013m10松田 凜々子(3)山手台中兵庫
1112m97中原 鈴(2)東大阪枚岡中大阪
1212m91久保田 美咲(2)種市中岩手
1312m75酒井 喜与(2)和歌山城東中和歌山
1412m62木下 梨々花(2)大阪東我孫子中大阪
1512m45塩濱 咲空(2)若松原中栃木
1612m33相馬 陽菜(3)岩代中福島
1712m31岡村 桃乃(3)島田中山口
1812m11岡田 彩音(2)足羽第一中福井
1912m07石田 葵(2)前橋富士見中群馬
2012m01佐藤 真耶(3)東吾妻中群馬
2111m96丸山 こころ(3)泉中福岡
2211m93辻 茉侑(2)北斗上磯中北海道
2311m93小崎 空(3)牛深東中熊本
2411m84図司 ゆめみ(3)榛原中奈良
2511m83小島 怜(2)墨江丘中大阪
2611m80志津 明純花(2)中津川坂本中岐阜
2711m76村上 碧海(3)祇園中広島
2811m76浦澤 和美(2)開進四中東京
2911m72小原 恵(2)大高中愛知
3011m70小松原 菜南(2)八千代大和田中千葉
3111m68上原 梨恵子(2)普天間中沖縄
3211m51川島 空(2)河南中大阪
3311m43古川 真帆(2)河南中大阪
3411m24角井 けせら(2)宮之城中鹿児島
3511m15白水 莉子(3)基山中佐賀
3611m05寒出 陽菜(2)志賀中滋賀
3711m04盛岡 天来(3)大阪蒲生中大阪
3810m90筑地 春日(3)静岡西奈中静岡
3910m88飯島 志伸(2)玉城中三重
4010m87入戸野 真凜(2)韮崎東中山梨
4110m85白金 想(3)穂波東中福岡
4210m84足立 遥加(3)四条中京都
4310m81加藤 杏菜(2)仙台第一中宮城
4410m71中村 愛美(2)松任中石川
4510m71浅妻 ひなた(3)五十嵐中新潟
4610m58工藤 莉里(3)青森浪岡中青森
4710m41島村 友朱可(3)春日部江戸川中埼玉
4810m34桐木 麻凪(2)高千穂中宮崎
4910m24塩出 胡都子(3)小田中神奈川
509m96倉藤 百花(3)中萩中愛媛
519m78伊藤 采奈見(2)将軍野中秋田
529m41山口 春花(2)倉吉東中鳥取
539m39大山 桃佳(2)神栖四中茨城
549m29福田 咲羽(2)平田中島根
558m73岡村 葵陽(3)日高中高知
568m09小林 耀(2)牟礼中香川

 

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.5)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 予選1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.29 Q税田ジェニファー璃美(1)大津中神奈川
213.04 Q東名 明紅(2)大垣西部中岐阜
313.07 Q宮澤 けい(1)赤穂中長野
413.12小林 樹里(1)浜松積志中静岡
513.13菊池 妃菜希(2)釧路鳥取西中北海道
613.31庄堂 衣風(1)越谷富士中埼玉
713.33深谷 瑞葵(1)湯本一中福島
813.36坂元 瑠菜(1)阿久根中鹿児島
913.55野中 愛子(1)成田中宮城

女子C 100m 予選2組(-0.9)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 予選2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.64 Q杉村 実優(1)石井中徳島
212.76 Q宮崎 叶和(1)長崎日大中長崎
312.82 Q佐々木 菜緒(2)都城沖水中宮崎
412.94 q生野 倫代(1)田主丸中福岡
512.99林 美希(1)翔南中愛知
613.00末崎 七実(1)城東中大分
713.05平木 陽(2)筒井中青森
813.21齋藤 月(1)石垣島アスリート沖縄

女子C 100m 予選3組(-1.0)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 予選3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.49 Q佐藤 志保里(2)NASS北海道
212.85 Q高道 友愛(2)鴻南中山口
312.90 Q栃澤 里奈(2)土淵中岩手
413.20鍋島 あいる(1)野田北部中千葉
513.33浅尾 晴香(2)中山中神奈川
613.46忰山 渚(1)城山中広島
713.48土井 日葵(2)新庄中富山
813.76岸 美穏(1)河南中島根
DNS丸山 星乃(1)櫛形中山梨

女子C 100m 予選4組(+0.6)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 予選4組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.83 Q谷口 紗菜(1)福島三中福島
212.93 Q三浦 夏恋(1)泉中秋田
313.05 Q向井 姫星(2)田代中佐賀
413.15俵 光歩(1)スポコム金沢南石川
513.32樋口 葵(1)幕張西中千葉
613.33菅 野乃花(1)西条クラブ愛媛
713.35前田 樹李(1)上野ヶ丘中大分
813.48石原 涼華(1)桜が丘中岡山

女子C 100m 予選5組(-2.4)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 予選5組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.84 Q木村 美結(1)掛川西中静岡
213.00 Q瀧野 未来(1)男山東中京都
313.01 Q宗野 華楓(1)山陽中兵庫
413.04宇佐美 乃彩(1)笠原中茨城
513.13森澤 優佳(1)船橋葛飾中千葉
613.25粟飯原 早希(2)八風中三重
713.34森川 芽衣(1)上中中福井
813.84深田 晴花(1)国分寺中香川

女子C 100m 予選6組(-2.6)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 予選6組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.58 Q佐々木 真歩(2)東山中鳥取
212.95 Q中倉 茉咲(1)紫雲寺中新潟
313.02 Q東 真衣(2)武蔵野東中東京
413.10岡田 菜摘(2)前橋富士見中群馬
513.36田上 教子(2)下益城城南中熊本
613.40峰本 エマ(2)魚崎中兵庫
713.41横山 ななみ(1)山形第十中山形
813.47森本 海咲希(1)守口一中大阪

女子C 100m 予選7組(+0.6)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 予選7組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.78 Q先村 若奈(1)高川学園中山口
212.86 Q南 こはる(1)奈学登美ヶ丘中奈良
312.94 Q山本 佳弥(2)諫早中長崎
412.95 q成川 咲菜(1)下津第二中和歌山
512.98 q福田 菜々子(2)黒磯北中栃木
613.04佐々木 陽彩(1)江釣子中岩手
713.45高谷 真衣(1)南郷中滋賀
813.46中島 夢乃(1)県立安芸中高知

 

女子C 100m 準決勝

女子C 100m 準決勝1組(+0.0)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝1組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.45 Q佐々木 真歩(2)東山中鳥取
212.72 Q高道 友愛(2)鴻南中山口
312.80南 こはる(1)奈学登美ヶ丘中奈良
412.80栃澤 里奈(2)土淵中岩手
512.80杉村 実優(1)石井中徳島
612.93生野 倫代(1)田主丸中福岡
712.94佐々木 菜緒(2)都城沖水中宮崎
813.29宮澤 けい(1)赤穂中長野

女子C 100m 準決勝2組(+0.1)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝2組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.32 Q税田ジェニファー璃美(1)大津中神奈川
212.65 Q木村 美結(1)掛川西中静岡
312.77 q谷口 紗菜(1)福島三中福島
412.77中倉 茉咲(1)紫雲寺中新潟
512.89瀧野 未来(1)男山東中京都
612.89宗野 華楓(1)山陽中兵庫
712.89東 真衣(2)武蔵野東中東京
813.07福田 菜々子(2)黒磯北中栃木

女子C 100m 準決勝3組(+0.3)

H30 ジュニアオリンピック C女子100m 準決勝3組

動画: no1231y

順位記録選手所属地区
112.21 Q佐藤 志保里(2)NASS北海道
212.52 Q先村 若奈(1)高川学園中山口
312.72 q三浦 夏恋(1)泉中秋田
412.82宮崎 叶和(1)長崎日大中長崎
512.84山本 佳弥(2)諫早中長崎
612.91成川 咲菜(1)下津第二中和歌山
712.97向井 姫星(2)田代中佐賀
813.12東名 明紅(2)大垣西部中岐阜

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝(-2.1)

順位記録選手所属地区
112.19佐藤 志保里(2)NASS北海道
212.30税田ジェニファー璃美(1)大津中神奈川
312.39佐々木 真歩(2)東山中鳥取
412.71先村 若奈(1)高川学園中山口
512.78谷口 紗菜(1)福島三中福島
612.82木村 美結(1)掛川西中静岡
712.83高道 友愛(2)鴻南中山口
812.97中倉 茉咲(1)紫雲寺中新潟
912.99三浦 夏恋(1)泉中秋田

 

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:14.91 Q下森 美咲(1)熊西中福岡
22:17.04 Q山本 悠理(2)大和中広島
32:19.73 Q菱山 愛里(1)海南中和歌山
42:20.77井澤 奈甫(2)鹿島中兵庫
52:24.07藏元 真莉奈(1)中央中福井
62:27.19岡本 花凛(2)香長中高知
72:27.84星野 麗桜(1)下館南中茨城

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:17.87 Q羽原 恋乃(2)高倉中大阪
22:19.10 Q内山 由菜(2)逢妻中愛知
32:19.17 Q佐藤 美空(1)福島四中福島
42:20.31高橋 未空(1)平田野中三重
52:21.79塩原 希梨(2)守口八雲中大阪
62:22.91齊藤 鈴菜(2)速星中富山
72:23.31小園 怜華(2)東市来中鹿児島
82:35.63大場 梛(1)浜田一中島根

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:15.13 Q長島 結衣(1)真岡中栃木
22:16.86 Q渡邉 陽乃(2)佐久東中長野
32:17.47 Q橋本 佳歩(2)高倉中兵庫
42:18.82 q田中 優衣(1)宮崎大淀中宮崎
52:19.05 q酒井 千菜(2)久米中愛媛
62:25.59金城 怜海(1)今帰仁中沖縄
72:28.23坂本 優奈(2)古川黎明中宮城
82:31.25松本 奏(2)下市中奈良

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:17.61 Q萬谷 梨央(1)川越砂中埼玉
22:17.77 Q前出 心美(2)島中岐阜
32:19.29 Q矢島 好逢(1)新島学園中群馬
42:19.43 q野村 通子(1)津幡中石川
52:20.54神谷 沙希(1)久米中岡山
62:22.53居城 日向(2)新発田本丸中新潟
72:26.41松野 藍霞(1)宇土鶴城中熊本
82:34.62川崎 琉愛(1)福富中佐賀

女子C 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:18.85 Q武田 亜子(1)三島南中静岡
22:19.72 Q沖田 萌々(2)宮之城中鹿児島
32:20.63 Q橘山 莉乃(1)甲府城南中山梨
42:21.78阿南 玲美(2)三重中大分
52:22.40小林 望迪(1)秋田桜中秋田
62:24.43土屋 実耶弥(2)小郡中山口
72:27.02西舘 朱里(1)奥中山中岩手
82:34.36高橋 優空(1)双葉中滋賀

女子C 800m 予選6組

順位記録選手所属地区
12:19.67 Q田島 愛梨(2)横須賀中愛知
22:20.17 Q磯野 友希(2)鹿骨中東京
32:20.19 Q森 千莉(1)浄水中愛知
42:20.50岩井 蘭(2)上志津中千葉
52:21.60香川 莉々(1)多度津中香川
62:23.05渡部 莉奈(2)高畠中山形
72:23.65野村 夏希(1)郷ノ浦中長崎
82:33.22日向 結菜(1)三本木中青森

女子C 800m 予選7組

順位記録選手所属地区
12:18.92 Q尾崎 真衣(2)枚方山田中大阪
22:20.10 Q古田島 彩(1)横浜田奈中神奈川
32:20.12 Q山下 美智乃(2)長良中愛知
42:21.55竜田 そら(1)鳴門市第一中徳島
52:21.75小池 琉南(1)市川中山梨
62:22.40増田 さくら(1)旭川神居中北海道
72:30.23造田 華乃(2)京都光華中京都
82:36.32土橋 日菜子(1)鳥取大附属中鳥取

 

女子C 800m 準決勝

女子C 800m 準決勝1組

順位記録選手所属地区
12:16.45 Q下森 美咲(1)熊西中福岡
22:17.46 Q田島 愛梨(2)横須賀中愛知
32:17.48 q尾崎 真衣(2)枚方山田中大阪
42:20.19野村 通子(1)津幡中石川
52:21.13菱山 愛里(1)海南中和歌山
62:21.52山下 美智乃(2)長良中愛知
72:21.80沖田 萌々(2)宮之城中鹿児島
82:25.57古田島 彩(1)横浜田奈中神奈川

女子C 800m 準決勝2組

順位記録選手所属地区
12:16.95 Q長島 結衣(1)真岡中栃木
22:18.03 Q武田 亜子(1)三島南中静岡
32:20.06渡邉 陽乃(2)佐久東中長野
42:20.41内山 由菜(2)逢妻中愛知
52:20.79矢島 好逢(1)新島学園中群馬
62:20.79森 千莉(1)浄水中愛知
72:21.37酒井 千菜(2)久米中愛媛
82:22.65磯野 友希(2)鹿骨中東京

女子C 800m 準決勝3組

順位記録選手所属地区
12:17.22 Q山本 悠理(2)大和中広島
22:17.70 Q前出 心美(2)島中岐阜
32:17.85 q萬谷 梨央(1)川越砂中埼玉
42:18.54橋本 佳歩(2)高倉中兵庫
52:18.90田中 優衣(1)宮崎大淀中宮崎
62:19.31羽原 恋乃(2)高倉中大阪
72:20.83佐藤 美空(1)福島四中福島
82:23.02橘山 莉乃(1)甲府城南中山梨

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:13.92山本 悠理(2)大和中広島
22:14.93長島 結衣(1)真岡中栃木
32:15.63下森 美咲(1)熊西中福岡
42:16.87前出 心美(2)島中岐阜
52:17.23萬谷 梨央(1)川越砂中埼玉
62:17.72武田 亜子(1)三島南中静岡
72:17.77尾崎 真衣(2)枚方山田中大阪
82:19.05田島 愛梨(2)横須賀中愛知

 

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m47 +0.9中村 彩良(1)府中八中東京
25m38 +0.3松村 琴都(1)TSM愛知
35m30 +0.3田島 七里香(1)TSM愛知
45m29 +0.5安部 日菜(2)別府青山中大分
55m25 +0.1高橋 美月(2)室蘭桜蘭中北海道
65m22 +0.2林 久美子(2)早稲田佐賀中佐賀
75m20 -0.1秦 くるみ(2)函南中静岡
85m11 +0.3渡辺 実優花(1)木曽川中愛知
95m10 -0.3高梨 遥野(2)陶都中岐阜
105m08 +0.9下元 香凜(1)御堂中東京
115m08 -0.3亀田 紘花(2)西の原中千葉
125m08 +0.8西 桃花(1)野々市中石川
135m06 +1.2中村 咲良(1)北陽中神奈川
145m05 +0.8吉尾 彩(1)福光中富山
155m04 +0.6緒方 彩乃(2)玖島中長崎
165m03 +0.3釣本 陽香(1)郡山南中奈良
175m02 +0.9渡邊 菜穂(2)庄中岡山
185m02 +0.0栗屋 友佳(2)氷丘中兵庫
195m01 -0.1結城 心優(1)高知中高知
205m00 +0.1宮本 里乃亜(1)松濤中東京
214m99 -0.9小早川 心暖(1)伊豆修善寺中静岡
224m97 -0.4中俣 真菜美(2)東海南中和歌山
234m96 +0.7堀下 結愛(1)苫小牧緑陵中北海道
244m96 +0.9宮松 志希(2)粟野中福井
254m96 +0.6中澤 里緒(2)鶴が丘中宮城
264m95 +0.6成田 朱里(1)須賀川一中福島
274m88 +0.7林 杏朱(1)東庄中千葉
284m88 +0.3土屋 凜(2)安平追分中北海道
294m88 +0.7辻 杏樹(2)土山中滋賀
304m87 +1.2一森 真緒(1)荒尾第四中熊本
314m86 +0.3安藤 桃子(1)桜町中香川
324m85 +0.1村上 日南(2)愛媛大附属中愛媛
334m84 +0.2嶋田 萌桃(1)海上中千葉
344m84 +0.9相田 未央(1)伊良波中沖縄
354m83 +0.3内田 実咲(2)さいたま大谷中埼玉
364m82 -0.3日下部 玲子(2)臼井南中千葉
374m80 +1.0秋葉 日愛(2)天童四中山形
384m80 -0.2松木 桃愛(1)吉野東中鹿児島
394m75 +0.5谷口 陽向(1)鳥取北中鳥取
404m74 +1.0廣崎 陽菜(2)青森東中青森
414m72 +0.4成田 エレナ(1)市川五中千葉
424m71 +0.7ラブレイス 沙良(1)石尾中大阪
434m70 +0.5大久保 咲良(2)谷和原中茨城
444m69 -0.1山本 彩(2)延岡ジュニア宮崎
454m68 -0.2石関 花音(2)群馬中央中群馬
464m67 +0.2関谷 亜夢(1)大沢中栃木
474m66 +0.5西村 萌衣(1)高川学園中山口
484m64 +0.3小畠 嘉恩(2)沢上中愛知
494m62 +1.2井上 みらい(1)増穂中山梨
504m59 -0.5古川 莉子(2)雫石中岩手
514m56 +0.5山際 乃愛(2)千代崎中三重
524m45 -0.1江口 凛(2)和白中福岡
534m44 +0.5イベル 聖羅(1)洛北中京都
544m32 +0.8五十嵐 真優(2)秋田南高中等部秋田
554m23 +0.6出葉 陽佳(1)貞光陸上クラブ徳島
562m96 +0.6金山 葵(1)出雲三中島根
NM植木 明音(1)高志中等新潟
NM堂前 咲希(2)高西中広島
DNS宮原 凛成(2)坂城中長野

 

 

女子ABC共通 円盤投 決勝

女子ABC共通 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
139m14友利 晟弓(2)伊良波中沖縄
238m39西井 琳音(3)五十鈴中三重
337m13久保田 優華(3)十条富士見中東京
435m07西込 珠輝来(3)大阪夕陽丘中大阪
534m71桑島 弥々(2)咲くやこの花中大阪
633m84藤沢 来瞳(3)平岡南中兵庫
732m84阪本 海月華(2)湯川中和歌山
832m27岩本 千聖(3)郡山南中奈良
932m12工藤 梨帆子(3)矢本第一中宮城
1031m63天野 ひかり(3)オホーツクAC北海道
1131m47金 華鈴(3)吹田三中大阪
1230m99大隈 ほのか(3)長崎大附属中長崎
1330m51萩本 莉帆(3)浅江中山口
1430m04横山 紗理那(3)浜松天竜中静岡
1529m59田中 茉梨萌(3)頴娃中鹿児島
1629m53石澤 美菜海(3)弘前一中青森
1729m28棚橋 未稀(3)大垣西部中岐阜
1829m27伊藤 圭菜(2)TSM愛知
1929m06関谷 穂乃香(3)十日町松代中新潟
2028m04高橋 萌々子(3)洛北中京都
2127m50萱野 遥夏(3)山内中神奈川
2227m49角南 衣保(2)児島中岡山
2327m12粟津 凛佳(2)金ヶ崎中岩手
2426m72飯塚 沙希(3)渋川金島中群馬
2526m52伊藤 萌華(3)鹿南中熊本
2626m49柴沼 未来(3)松戸二中千葉
2726m37神林 杏花(2)上田第五中長野
2826m30岩見 琉音(3)北陵中高知
2925m68井上 愛彩(3)長丘中福岡
3025m64岡田 遥菜(3)松陽中石川
3125m63菊池 まなみ(3)古河二中茨城
3225m59伊澤 七星(2)鹿沼北中栃木
3325m26鞍打 千種(3)早川中山梨
3425m25福良 華月(3)羽ノ浦中徳島
3524m52中村 萌彩(2)宮崎第一中宮崎
3624m21三村 啓恵(2)武生第一中福井
3723m69越智 綾香(3)立花中愛媛
3823m68佐野 陽菜(2)松江四中島根
3923m58清水 麻理(3)能登川中滋賀
4022m48井筒 風伽(3)横手明峰中秋田
4121m73山田 七海(3)所沢南陵中埼玉
4221m09高橋 栞凜(3)富田中福島
4318m91松原 千紘(3)善通寺東中香川
4418m49貞方 佳恵(3)山代中佐賀
NM濱本 かれん(3)北溟中鳥取
NM朝長 菜乃(2)挾間中大分
NM三舩 歌音(3)オリンピア プラス広島

 

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属地区
154m67倉田 紗優加(2)南箕輪中長野
250m83亀谷 采生(3)北茨城磯原中茨城
348m93辻 萌々子(3)御幸山中愛知
446m12三宅 未佑(3)川中島中神奈川
545m86濱村 柚香(3)市立中村中高知
644m91前川 愛里(3)出町中富山
744m59四辻 佳乃(3)志摩中福岡
843m48櫻井 希美(1)八幡西中岐阜
943m22紺野 美希(3)有住中岩手
1042m68神山 凜奈(3)桐生川内中群馬
1142m65齋藤 乃彩(3)児島中岡山
1242m38檜和田 早恵(2)近畿大東広島中広島
1342m28貝瀬 彩花(3)あきる野西中東京
1442m01渡部 海月(3)若松三中福島
1542m00石津 有紀(3)掛川西中静岡
1641m56進藤 きらら(3)横手南中秋田
1741m00脇 愛菜(3)松茂中徳島
1840m90野村 実花(3)函館潮光中北海道
1940m59山本 和奈(3)後藤ヶ丘中鳥取
2040m34中尾 美咲(3)畝傍中奈良
2139m96川原 なお(3)アスレチック宮崎宮崎
2239m81桑原 有里(3)頴娃中鹿児島
2339m66岩田 結香(3)彦陽中大分
2439m17山川 楓(3)小俣中三重
2538m81大田 莉子(2)高千帆中山口
2638m61樋口 萌杏(3)仙台八軒中宮城
2738m32村上 真理(3)鹿南中熊本
2837m96田中 夢桜(2)春日部飯沼中埼玉
2937m50橋本 帆乃花(2)志賀中石川
3037m22小林 美佑(1)成田中千葉
3137m16上西 結女(3)西脇中和歌山
3236m70中村 香里(2)美浜中福井
3336m59波照間 悠(3)沖縄東中沖縄
3436m51一戸 麗莉(3)藤崎中青森
3536m46吉田 空叶(3)新堂中滋賀
3635m71明田 奈穂(3)小豆島中香川
3735m54小島 あかり(3)東部中長崎
3834m96下田 じゅな(3)鳥栖西中佐賀
3934m90小泉 ひかり(3)大月東中山梨
4034m30帆苅 友希(2)新発田東中新潟
4133m34園田 紗弓(2)竜山中兵庫
4231m76西村 真菜(3)北宇治中京都
4330m69岩坂 理子(2)一条中栃木
4430m66谷田 花(2)今治日吉中愛媛
4526m47大野 唄(2)金城中島根
4626m28大倉 雪雅(1)大阪東我孫子中大阪

 

 

女子ABC共通 4×100mR 予選

女子ABC共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属地区
148.71 Q濱部 莉帆(2)
永石 小雪(3)
梶原 光姫(3)
向井 姫星(2)
高峰中
唐津第一中
佐賀清和中
田代中
佐賀
248.74 Q世古 綾葉(2)
前田 紗希(2)
植村 美咲(3)
粟飯原 早希(2)
伊勢港中
陵成中
平田野中
八風中
三重
348.85 q藏重 みう(2)
小橋 璃子(3)
高道 友愛(2)
先村 若奈(1)
山口大附光中
萩西中
鴻南中
高川学園中
山口
449.14白鳥 名花(1)
郷右近 美優(3)
菅原 真桜(3)
佐藤 美里(3)
五城中
利府西中
東華中
石巻中
宮城
549.23三國 花琳(2)
平木 陽(2)
佐々木 瞳(3)
高橋 亜衣香(3)
板柳中
筒井中
浪打中
浦町中
青森
649.27泉 遥花(3)
福島 千尋(2)
裏巽 あや(3)
杉村 実優(1)
北島中
鳴門市第一中
鳴門市第一中
石井中
徳島
749.28高尾 彩羽(3)
松島 穂佳(3)
宮内 理帆(3)
菅 野乃花(1)
中萩中
中萩中
南第二中
西条クラブ
愛媛
849.40宮澤 けい(1)
原 知愛(3)
宮岡 万優莉(3)
窪田 結衣(3)
赤穂中
北安松川中
長野東部中
信明中
長野

女子ABC共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属地区
147.35 Q田島 七里香(1)
飯田 真衣(3)
沖 美月(3)
倉橋 美穂(3)
TSM
大高中
上郷中
上郷中
愛知
247.55 Q上野 静紅(3)
小野寺 絢美(3)
佐藤 志保里(2)
大沢 瑠華(2)
音更共栄中
音更緑南中
NASS
滝川明苑中
北海道
348.23 q瀧野 未来(1)
岡根 和奏(3)
柴田 博冬菜(3)
長澤 小雪(3)
男山東中
精華中
下京中
西ノ岡中
京都
448.32 q宗野 華楓(1)
吉島 ゆい(2)
岩田 乃映(3)
桑野 葵(3)
山陽中
高砂中
苦楽園中
姫路高丘中
兵庫
548.65 q井上 美羽(3)
田島 美春(3)
得能 玲那(3)
生野 倫代(1)
霧丘中
中原中
西南学院中
田主丸中
福岡
648.85 q石原 涼華(1)
井出 美聡(3)
吉國 陽花(3)
兼高 心愛(3)
桜が丘中
市操山中
新見第一中
倉敷南中
岡山
749.29南 こはる(1)
林田 悠希(2)
松川 琴美(3)
戸田 瑠菜(2)
奈学登美ヶ丘中
式下中
榛原中
畝傍中
奈良
851.73上嶋 悠花(2)
西出 双葉(3)
村山 佳穂(3)
土井 日葵(2)
庄西中
鷹施中
富山大附属中
新庄中
富山

女子ABC共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属地区
147.43 Q鍋島 あいる(1)
渡辺 千奈津(3)
タネル 舞璃乃(3)
HASSEN NAWAL(2)
野田北部中
幕張本郷中
松戸河原塚中
松戸五中
千葉
248.51 Q池田 咲希(2)
田中 雪乃(3)
東野 琴音(3)
麻生 妃奈乃(2)
枚方一中
豊中十一中
大阪松虫中
太田中
大阪
348.77 q忰山 渚(1)
山本 千菜(3)
中西 彩(2)
清水 鈴奈(3)
城山中
府中緑ヶ丘中
広島三和中
福山幸千中
広島
449.09岡田 菜摘(2)
美細津 エメリア(3)
福田 桃子(2)
岡田 典子(3)
前橋富士見中
高崎佐野中
大胡中
大胡中
群馬
549.09片野坂 瑞希(2)
坂口 桃緒子(3)
寺地 しい(3)
坂元 瑠菜(1)
高尾野中
鴨池中
出水中
阿久根中
鹿児島
649.50米田 凜音(2)
福田 菜々子(2)
田代 菜々(3)
五月女 光(2)
中村中
黒磯北中
市貝中
鹿沼東中
栃木
750.38高畑 百花(3)
武井 星彩(3)
安藤 桃子(1)
大山 桜花(3)
飯山中
紫雲中
桜町中
香川第一中
香川
850.78渡口 舞(3)
金城 舞緒(2)
石嶺 真鈴(3)
相田 未央(1)
伊良波中
南風原中
伊波中
伊良波中
沖縄

女子ABC共通 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属地区
148.31 Q庄堂 衣風(1)
高橋 侑希(3)
綿貫 真尋(3)
小林 杏海(2)
越谷富士中
幸手西中
新座第三中
北川辺中
埼玉
248.52 Q木村 美結(1)
磯川 優(2)
石井 響(3)
石田 悠月(3)
掛川西中
伊東南中
三島山田中
浜松庄内中
静岡
348.74 q宮崎 叶和(1)
森田 羽音(3)
荒川 実咲(3)
小鉢 ひなた(3)
長崎日大中
西諫早中
長崎大附属中
島原第三中
長崎
448.92 q三沢 菜緒(2)
佐藤 杏(2)
三浦 夏恋(1)
成田 千栞(3)
鷹巣中
大館東中
泉中
北陽中
秋田
548.93 q成川 咲菜(1)
上野山 真白(2)
藤木 志保(2)
山本 心葉(3)
下津第二中
東和中
桐蔭中
貴志中
和歌山
649.00 q山禄 夏美(2)
坂井 希帆(2)
堀田 麻優子(3)
酢谷 羽瑠菜(2)
浅野川中
浅野川中
泉中
緑中
石川
749.42横山 ななみ(1)
小松 優衣(3)
伊藤 咲稀(3)
廣居 千尋(3)
山形第十中
酒田第四中
酒田第六中
白鷹中
山形
850.04金子 継(2)
内部 百笑(3)
持田 かのん(3)
岸 美穏(1)
瑞穂中
出雲第一中
松江四中
河南中
島根

女子ABC共通 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属地区
148.20 Q伊丹 樹里(2)
加河 鈴菜(3)
佐々木 真歩(2)
角 良子(3)
河北中
後藤ヶ丘中
東山中
美保中
鳥取
248.21 Q朝田 ひらり(2)
安井 麻里花(3)
石津 咲(3)
税田ジェニファー璃美(1)
南大師中
横浜東野中
生田中
大津中
神奈川
349.00 q森川 芽衣(1)
柿谷 沙弥(3)
横山 恵理菜(2)
山岸 沙也加(3)
上中中
成和中
武生第一中
勝山中部中
福井
449.26福島 実咲(2)
足立 桐華(3)
佐々木 菜緒(2)
河内 瀬桜(3)
延岡岡富中
宮崎大淀中
都城沖水中
延岡ジュニア
宮崎
549.76八島 望愛(3)
宇佐美 乃彩(1)
奈桐 瑞月(3)
田中 倫子(3)
千波中
笠原中
三和中
並木中
茨城
650.49田上 教子(2)
川内 ひかり(2)
松永 星怜(3)
水村 鈴菜(3)
下益城城南中
人吉第一中
日吉中
益城中
熊本
750.67堀部 優衣(3)
宮川 蓮華(3)
塩谷 花音(2)
丸山 星乃(1)
双葉中
玉穂中
韮崎東中
櫛形中
山梨
853.24佐伯 典香(2)
宮岡 悠子(2)
一原 彩花(3)
末崎 七実(1)
佐伯南中
明野中
明野中
城東中
大分

女子ABC共通 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属地区
147.92 Q東 真衣(2)
山越 理子(3)
大谷 くる美(3)
星野 莉亜(3)
武蔵野東中
稲城六中
武蔵野東中
国立二中
東京
248.66 Q河崎 愛美(1)
奥野 由萌(3)
岸本 冬羽(3)
治武 杏祈(3)
中主中
水口中
松原中
城山中
滋賀
348.70 q野木 愛加(3)
谷口 紗菜(1)
田中 凜葵(2)
荒木 美幸(3)
植田中
福島三中
郡山一中
若松一中
福島
448.87 q春日 美月(3)
小倉 侑奈(2)
栃澤 里奈(2)
筑後 なごみ(2)
北陵中
滝沢中
土淵中
紫波第一中
岩手
549.45藤井 結菜(2)
内山 実南(3)
後藤 里奈(3)
東名 明紅(2)
大垣西部中
大垣西部中
大垣東中
大垣西部中
岐阜
649.47本田 遥南(3)
松本 愛美(3)
森山 花菜(2)
中倉 茉咲(1)
長岡東中
柏崎鏡が沖中
魚沼堀之内中
紫雲寺中
新潟
DNF小白方 莉央(3)
山崎 咲和(2)
島村 青空(3)
中島 夢乃(1)
三里中
市立中村中
県立中村中
県立安芸中
高知

 

女子ABC共通 4×100mR 準決勝

女子ABC共通 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属地区
147.15 Q田島 七里香(1)
飯田 真衣(3)
沖 美月(3)
倉橋 美穂(3)
TSM
大高中
上郷中
上郷中
愛知
247.44 Q上野 静紅(3)
小野寺 絢美(3)
佐藤 志保里(2)
大沢 瑠華(2)
音更共栄中
音更緑南中
NASS
滝川明苑中
北海道
348.40忰山 渚(1)
山本 千菜(3)
中西 彩(2)
清水 鈴奈(3)
城山中
府中緑ヶ丘中
広島三和中
福山幸千中
広島
448.48瀧野 未来(1)
岡根 和奏(3)
丸尾 陽咲(3)
長澤 小雪(3)
男山東中
精華中
東宇治中
西ノ岡中
京都
548.78山禄 夏美(2)
坂井 希帆(2)
堀田 麻優子(3)
酢谷 羽瑠菜(2)
浅野川中
浅野川中
泉中
緑中
石川
648.93濱部 莉帆(2)
永石 小雪(3)
梶原 光姫(3)
向井 姫星(2)
高峰中
唐津第一中
佐賀清和中
田代中
佐賀
748.96石原 涼華(1)
井出 美聡(3)
吉國 陽花(3)
兼高 心愛(3)
桜が丘中
市操山中
新見第一中
倉敷南中
岡山
849.12世古 綾葉(2)
前田 紗希(2)
植村 美咲(3)
粟飯原 早希(2)
伊勢港中
陵成中
平田野中
八風中
三重
949.35森川 芽衣(1)
柿谷 沙弥(3)
横山 恵理菜(2)
山岸 沙也加(3)
上中中
成和中
武生第一中
勝山中部中
福井

女子ABC共通 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属地区
146.80 Q森澤 優佳(1)
渡辺 千奈津(3)
佐藤 葵唯(2)
HASSEN NAWAL(2)
船橋葛飾中
幕張本郷中
旭二中
松戸五中
千葉
247.55 Q朝田 ひらり(2)
安井 麻里花(3)
石津 咲(3)
税田ジェニファー璃美(1)
南大師中
横浜東野中
生田中
大津中
神奈川
347.63 q宗野 華楓(1)
吉島 ゆい(2)
岩田 乃映(3)
桑野 葵(3)
山陽中
高砂中
苦楽園中
姫路高丘中
兵庫
448.00河崎 愛美(1)
奥野 由萌(3)
岸本 冬羽(3)
治武 杏祈(3)
中主中
水口中
松原中
城山中
滋賀
548.14庄堂 衣風(1)
高橋 侑希(3)
綿貫 真尋(3)
小林 杏海(2)
越谷富士中
幸手西中
新座第三中
北川辺中
埼玉
648.35藏重 みう(2)
小橋 璃子(3)
高道 友愛(2)
先村 若奈(1)
山口大附光中
萩西中
鴻南中
高川学園中
山口
748.43山本 佳弥(2)
森田 羽音(3)
荒川 実咲(3)
小鉢 ひなた(3)
諫早中
西諫早中
長崎大附属中
島原第三中
長崎
848.96成川 咲菜(1)
上野山 真白(2)
藤木 志保(2)
山本 心葉(3)
下津第二中
東和中
桐蔭中
貴志中
和歌山

女子ABC共通 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属地区
147.37 Q伊丹 樹里(2)
加河 鈴菜(3)
佐々木 真歩(2)
角 良子(3)
河北中
後藤ヶ丘中
東山中
美保中
鳥取
247.69 Q東 真衣(2)
山越 理子(3)
大谷 くる美(3)
星野 莉亜(3)
武蔵野東中
稲城六中
武蔵野東中
国立二中
東京
347.94 q池田 咲希(2)
田中 雪乃(3)
東野 琴音(3)
麻生 妃奈乃(2)
枚方一中
豊中十一中
大阪松虫中
太田中
大阪
448.47春日 美月(3)
小倉 侑奈(2)
栃澤 里奈(2)
筑後 なごみ(2)
北陵中
滝沢中
土淵中
紫波第一中
岩手
548.50井上 美羽(3)
田島 美春(3)
得能 玲那(3)
生野 倫代(1)
霧丘中
中原中
西南学院中
田主丸中
福岡
648.61野木 愛加(3)
谷口 紗菜(1)
田中 凜葵(2)
成田 朱里(1)
植田中
福島三中
郡山一中
須賀川一中
福島
748.90三沢 菜緒(2)
佐藤 杏(2)
三浦 夏恋(1)
成田 千栞(3)
鷹巣中
大館東中
泉中
北陽中
秋田
849.01木村 美結(1)
磯川 優(2)
石井 響(3)
石田 悠月(3)
掛川西中
伊東南中
三島山田中
浜松庄内中
静岡

 

女子ABC共通 4×100mR 決勝

女子ABC共通 4×100mR 決勝

順位記録選手所属地区
146.34
日本中学記録
森澤 優佳(1)
渡辺 千奈津(3)
佐藤 葵唯(2)
HASSEN NAWAL(2)
船橋葛飾中
幕張本郷中
旭二中
松戸五中
千葉
246.72田島 七里香(1)
飯田 真衣(3)
沖 美月(3)
倉橋 美穂(3)
TSM
大高中
上郷中
上郷中
愛知
346.89上野 静紅(3)
小野寺 絢美(3)
佐藤 志保里(2)
大沢 瑠華(2)
音更共栄中
音更緑南中
NASS
滝川明苑中
北海道
447.03伊丹 樹里(2)
加河 鈴菜(3)
佐々木 真歩(2)
角 良子(3)
河北中
後藤ヶ丘中
東山中
美保中
鳥取
547.43東 真衣(2)
山越 理子(3)
大谷 くる美(3)
星野 莉亜(3)
武蔵野東中
稲城六中
武蔵野東中
国立二中
東京
647.47朝田 ひらり(2)
安井 麻里花(3)
石津 咲(3)
税田ジェニファー璃美(1)
南大師中
横浜東野中
生田中
大津中
神奈川
748.65池田 咲希(2)
田中 雪乃(3)
東野 琴音(3)
麻生 妃奈乃(2)
枚方一中
豊中十一中
大阪松虫中
太田中
大阪
848.89宗野 華楓(1)
吉島 ゆい(2)
岩田 乃映(3)
桑野 葵(3)
山陽中
高砂中
苦楽園中
姫路高丘中
兵庫

 

 

タイトルとURLをコピーしました