【宮城県ジュニアオリンピック陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 宮城県選考会
(2018年8月26日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 宮城県選考会が2018年8月26日 (日) 、宮城野原総合運動場 弘進ゴムアスリートパーク仙台で開催されます。ここでは、宮城県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 宮城県ジュニアオリンピック 結果・速報

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 高橋 快凛 (3) 仙台長町中
2 16.33 五十嵐 謙人 (3) 南中山中
3 18.67 成田 周平 (3) 七北田中
4 19.11 木村 悠馬 (3) 古川黎明中
5 19.68 小野寺 世穏 (3) 塩竃玉川中

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 菊池 航志 (3) 仙台七郷中
2 16.25 江渕 創 (3) 仙台富沢中
3 18.98 佐藤 空 (3) 塩竃玉川中
畠山 隼人 (3) 仙台幸町中
DNS 荻原 颯汰 (3) 仙台将監中

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 菊池 航志 (3) 仙台七郷中
2 15.83 高橋 快凛 (3) 仙台長町中
3 15.85 江渕 創 (3) 仙台富沢中
4 16.79 五十嵐 謙人 (3) 南中山中
5 18.70 成田 周平 (3) 七北田中
6 18.73 木村 悠馬 (3) 古川黎明中
7 19.18 佐藤 空 (3) 塩竃玉川中
8 19.93 小野寺 世穏 (3) 塩竃玉川中

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.15 大堀 拓人 (3) 仙台寺岡中
2 11.72 早坂 鴻生 (3) 仙台八軒中

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 桑名 正道 (2) 宮城教大附中
2 12.20 菅野倫太朗 (3) 仙台中田中
3 12.58 大友 駿弥 (2) 仙台広瀬中
4 12.86 斎藤 拓生 (2) 仙台五城中
5 13.40 菊池 烈斗 (2) 仙台五橋中
6 13.56 佐伯 和哉 (2) 仙台七郷中
7 17.34 及川 直輝 (2) 県聴覚支援中
DNS 千田 東吾 (2) 仙台富沢中

男子B 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 小松 幸暉 (2) 八乙女中
2 12.46 七戸 理赳 (2) 仙台五橋中
3 12.58 日下 翔太 (2) 宮城教大附中
4 13.04 高橋 恵生 (2) 仙台六郷中
5 13.29 八谷 朋和 (2) 仙台富沢中
6 13.76 佐々木志龍 (2) 高砂中
7 13.90 大向 隆太 (2) 仙台宮城野中
DNS 宇佐美 圭吾 (3) 仙台長町中

男子B 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 早坂 琉亜 (2) 大崎鳴子中
2 12.27 日野 皓 (2) 仙台将監中
3 12.47 佐藤 遥也 (2) 仙台南光台中
4 12.86 柳橋 陸翔 (2) 高砂中
4 12.86 畠山瑠之介 (2) 仙台五城中
6 13.00 太田 慶一 (2) 仙台二華中
7 13.78 吉田 和史 (2) 仙台五橋中
8 13.81 竹内 斗希 (2) 東北学院中

男子B 100m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 守屋 蓮 (2) 白石東中
2 12.36 小野寺 竜 (2) 大崎古川東中
3 12.58 高岡 隆作 (2) 仙台中山中
4 12.83 和泉 遥哉 (2) 仙台富沢中
5 12.89 高橋 万葉 (2) 仙台五橋中
6 13.23 久光 操輝 (2) 仙台宮城野中
7 14.45 盛川 陽向 (2) 仙台中田中
8 14.62 田中 丞一 (2) 北仙台中

男子B 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 高橋 元喜 (2) 鹿島台中
2 12.57 高橋 旺亮 (2) 仙台長町中
3 13.17 吉野 優輝 (2) 石巻山下中
4 13.29 平塚 一 (2) 東北学院中
5 13.36 佐藤 広樹 (2) 仙台中山中
6 13.82 中静 悠太 (2) 高砂中
DNS 水越 理智 (2) 仙台五橋中
DNS 川原 颯太 (2) 仙台広瀬中

男子B 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 寺山 英 (2) 仙台郡山中
2 12.14 大富 智崇 (2) 仙台富沢中
3 12.31 樋口 武蔵 (2) 仙台五城中
4 12.42 沼倉 想 (3) 八乙女中
5 13.14 根元 晃太 (2) 大和中
6 13.17 堀江 泰生 (2) 仙台柳生中
7 13.94 石村 暢朗 (2) 仙台茂庭台中
8 14.09 小野寺 音 (2) 仙台幸町中

男子B 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 渡辺 希 (3) 仙台中田中
2 12.38 渋谷優成 (2) 七北田中
3 12.47 渡辺 新 (2) 南中山中
4 12.56 木野 慶次郎 (2) 仙台六郷中
5 12.77 庭木 秀真 (2) 仙台広瀬中
6 13.33 熊木 聖太 (2) 塩竃玉川中
7 13.83 石森 比呂 (2) 石巻中
8 14.57 広崎 彪真 (2) 館中

男子B 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 安孫子 裕貴哉 (3) 仙台七郷中
2 12.98 小野寺雅也 (2) 仙台向陽台中
3 13.03 船山 大誠 (2) 仙台八木山中
4 13.34 宮野凌太朗 (2) 仙台郡山中
5 13.53 佐藤 優斗 (2) 仙台五城中
6 14.21 上原 隆矢 (2) 仙台六郷中
7 15.40 伊東 夢叶 (2) 仙台八軒中
8 19.82 古川 健都 (2) 仙台二華中

男子B 100m 予選9組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 長谷川 翔大 (3) 県聴覚支援中
2 12.15 加藤 寛基 (2) 古川黎明中
3 12.38 菅原 暉仁 (2) 仙台富沢中
4 12.68 真溪晴也 (2) 仙台高森中
5 13.11 迎 真琴 (2) 高砂中
6 13.16 仲上 賢司 (2) 仙台六郷中
7 13.88 佐藤 航平 (2) 仙台蒲町中

男子B 100m 予選10組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 黒滝 諒 (2) 仙台宮城野中
2 12.17 上野大和 (2) 登米佐沼中
3 12.58 浅野 遥也 (2) 仙台八軒中
4 12.78 中川原 碧来 (2) 仙台七郷中
5 13.07 勝倉 煌英 (2) 富谷東向陽台中
6 15.27 八木橋恭生 (2) 仙台寺岡中
細川 蓮 (2) 仙台広瀬中
DNS 猪狩 遥太 (2) 館中

男子B 100m 予選11組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 加藤 智弥 (3) 七ケ浜向洋中
2 12.01 七尾 侑風 (2) 東北学院中
3 12.67 小原 康矢 (2) 仙台上杉山中
4 12.77 石川 陽春 (2) 仙台二華中
5 13.14 高橋 聖陽 (2) 仙台南光台中
6 13.67 熊谷 武士 (2) 仙台中田中
DNS 福田 悠人 (2) 仙台将監中
DNS 松原 泉稀 (3) 仙台蒲町中

男子B 100m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.75 早坂 斗弥 (2) 仙台南光台中
2 12.29 五十嵐 健太 (2) 仙台中野中
3 12.37 佐藤 春希 (2) 仙台郡山中
4 12.42 遠藤 澪 (2) 仙台宮城野中
5 13.31 万谷 健太朗 (2) 仙台寺岡中
6 13.58 伊沢 晴琉 (2) 館中
7 15.75 柴田 歩夢 (2) 仙台茂庭台中
DNS 横山 大樹 (2) 仙台柳生中

男子B 100m 予選13組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 赤木 龍馬 (2) 仙台郡山中
2 12.19 坂井 日陽 (2) 仙台宮城野中
3 12.26 細川 海知 (2) 仙台八木山中
4 12.76 三木 彪 (2) 仙台広瀬中
5 13.06 田村 響 (2) 仙台将監中
6 13.35 小林 大地 (2) 仙台中田中
7 13.44 鈴木 渉真 (2) 仙台七郷中

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 早坂 琉亜 (2) 大崎鳴子中
2 11.75 渡辺 希 (3) 仙台中田中
3 11.79 守屋 蓮 (2) 白石東中
4 11.86 早坂 斗弥 (2) 仙台南光台中
5 11.87 寺山 英 (2) 仙台郡山中
6 11.89 小松 幸暉 (2) 八乙女中
7 12.01 長谷川 翔大 (3) 県聴覚支援中
8 12.24 黒滝 諒 (2) 仙台宮城野中

男子B 1500m 決勝

男子B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.10 高橋 彰太 (3) 大崎古川東中
2 4:16.74 庄司 晃葉 (2) 増田中
3 4:25.97 吉田 奏斗 (2) 仙台広瀬中
4 4:30.27 鎌田 鋼星 (2) 仙台広瀬中
5 4:30.91 及川 寛太 (2) 桃生中
6 4:31.43 伊藤 光成 (2) 八乙女中
7 4:32.47 福島 結太 (2) 仙台将監中
8 4:33.51 渡部 万世 (2) 仙台郡山中
9 4:34.05 千賀 颯太 (2) 利府しらかし台中
10 4:37.66 入江 柚安 (2) 仙台六郷中
11 4:39.81 佐藤 亮平 (3) 古川黎明中
12 4:40.38 柳田 佑太 (2) 大崎古川東中
13 4:41.01 広川 凛人 (2) 仙台中野中
14 4:43.19 小笠原 翔 (2) 古川黎明中
15 4:43.69 伊勢 遥斗 (2) 登米佐沼中
16 4:46.22 佐藤優太郎 (3) 岩沼中
17 4:49.32 五十嵐 大貴 (2) 八乙女中
18 4:58.94 小原 奏楽 (2) 県聴覚支援中
19 4:59.99 酒井 晴仁 (2) 大崎古川東中
DNS 日引 英舜 (2) 仙台高森中
DNS 坂庭 永吉 (2) 仙台向陽台中

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 竹森悠河 (2) 七北田中
2 17.06 高橋 藤丸 (2) 仙台広瀬中
3 18.01 鈴木 颯太 (2) 仙台台原中
4 18.72 藤原 陸翔 (2) 仙台中田中
5 18.91 山口 晃生 (2) 仙台富沢中
6 19.12 高橋 歩夢 (2) 大崎古川東中
7 20.89 池田 侑生 (2) 仙台中山中

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 木本 悠仁 (2) 仙台台原中
2 18.03 丸山 佳祐 (2) 大崎古川東中
3 18.22 五十嵐 蒼太 (2) 仙台長町中
4 19.40 大谷 航輝 (2) 仙台将監中
5 22.28 渋谷 隆成 (2) 仙台二華中
6 25.30 鈴木 惺太 (2) 仙台富沢中
DNS 山田 陽太 (2) 大崎古川東中

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 丸山 佳祐 (2) 大崎古川東中
2 17.41 高橋 藤丸 (2) 仙台広瀬中
3 17.54 鈴木 颯太 (2) 仙台台原中
4 18.18 竹森悠河 (2) 七北田中
5 18.28 木本 悠仁 (2) 仙台台原中
6 18.32 五十嵐 蒼太 (2) 仙台長町中
7 18.75 藤原 陸翔 (2) 仙台中田中
8 18.98 山口 晃生 (2) 仙台富沢中

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.73 +0.3 藤田 憩 (2) 仙台五橋中
2 5.62 +1.4 城戸 瑞基 (2) 八乙女中
3 5.60 +1.8 佐藤 健成 (2) 福岡中
4 5.58 +0.4 横山 諒侑 (2) 仙台二華中
5 5.26 -0.5 池田 陸玖 (2) 石巻中
6 5.24 +0.9 今野 龍響 (2) 仙台長町中
7 5.18 -0.1 矢口 大修 (2) 仙台郡山中
8 5.14 +0.7 菅原 直之 (2) 仙台五橋中
9 5.08 +0.0 佐藤 寛也 (2) 仙台沖野中
10 5.02 +0.5 田中 千裕 (2) 仙台蒲町中
11 5.02 +1.1 高橋 朝陽 (2) 仙台八軒中
12 5.02 +0.0 石川 建吾 (2) 仙台西多賀中
13 5.02 +1.2 菅原 汰梧 (2) 仙台長町中
14 4.93 +1.0 佐藤 有真 (2) 館中
15 4.83 +0.9 伊藤 貫汰 (2) 仙台山田中
16 4.72 +1.1 福井 英士 (2) 仙台東華中
17 4.69 +0.6 溝渕 友俊 (2) 仙台沖野中
18 4.68 +0.2 内田 貴斗 (2) 仙台広瀬中
19 4.67 +1.5 笠井 真夢 (2) 大和中
20 4.66 +0.6 片岡 政斗 (2) 仙台広瀬中
21 4.65 +0.5 木村 琉太郎 (2) 古川黎明中
22 4.64 +0.2 阿部 尊 (2) 仙台宮城野中
23 4.62 +1.4 加藤 士勇 (2) 仙台南光台中
24 4.45 +0.6 伊藤 寛太 (2) 仙台中田中
25 4.42 +1.4 宮川 陽大 (2) 塩竃玉川中
26 4.30 +0.5 内村 拓夢 (2) 仙台六郷中
27 4.25 +1.1 高橋杏侑 (2) 仙台高森中
28 3.85 +0.2 吉田 莉紅 (2) 東北学院中
29 3.84 +0.1 菊池 佑斗 (2) 仙台蒲町中
30 3.71 +0.5 桐生 昇輝 (2) 仙台六郷中
31 3.66 +0.8 芳賀 匠 (2) 石巻中
NM 竹内 允心 (2) 仙台中野中
DNS 山本アリーヤカレ (2) 仙台中田中
DNS 畠山 拓翔 (2) 仙台東華中
DNS 阿部 凌久 (2) 仙台中山中

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 渡辺 孔亮 (2) 仙台八軒中
2 13.33 川上将太郎 (1) 仙台上杉山中
3 13.38 工藤 絢成 (1) 仙台長町中
4 13.66 及川 遥 (2) 富谷東向陽台中
5 13.81 荒 貴義 (1) 仙台八木山中
6 14.14 高田 匡一郎 (1) 南中山中
7 14.38 田山 郁人 (1) 仙台寺岡中
粟野 元基 (1) 塩釜一中

男子C 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 相沢 知樹 (2) 宮城教大附中
2 12.96 伊藤 凌大 (2) 仙台八木山中
3 13.42 高橋 遼 (1) 仙台広瀬中
4 13.56 安積 皇汰 (1) 仙台五城中
5 13.59 太田 京助 (1) 仙台中田中
6 13.84 赤間 蓮樹 (2) 塩竃玉川中
7 14.10 香川 幹央 (1) 仙台寺岡中
8 14.36 小寺 啓介 (1) 東北学院中

男子C 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 戸羽 海翔 (1) 南中山中
2 13.08 高橋 慶人 (1) 石巻山下中
3 13.20 斎藤 優太 (1) 八乙女中
4 13.27 佐藤 悠太 (1) 仙台南光台中
5 13.79 加藤 陽大 (1) 仙台山田中
6 13.87 庄司 陸人 (1) 東北学院中
7 13.89 泉 健太 (1) 仙台東華中

男子C 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 村井 謙心 (2) 八乙女中
2 12.63 三塚 亜知 (1) 青陵中
3 13.26 佐藤 広大 (1) 仙台長町中
4 14.50 大川孝太郎 (2) 仙台上杉山中
5 14.55 高橋 悠斗 (1) 仙台中野中
6 15.09 佐藤 優人 (1) 鹿島台中
7 16.50 大内 千裕 (2) 田子中
和田 和祥 (2) 北仙台中

男子C 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 八巻 縞世 (1) 名取一中
2 12.70 星 颯人 (1) 仙台宮城野中
3 13.54 原野 泰成 (1) 仙台五城中
4 14.04 綱本 悠汰 (1) 仙台二華中
5 15.68 中西 啓介 (1) 仙台二中
高見沢 太智 (1) 仙台上杉山中
小岩 晃紀 (1) 塩竃玉川中
鈴木 利空 (1) 高砂中

男子C 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 佐藤 颯武 (1) 仙台柳生中
2 13.08 千葉 諒人 (2) 仙台八軒中
3 13.35 中川 翔唯 (1) 仙台茂庭台中
4 14.02 松川 祈史 (1) 富谷東向陽台中
5 14.16 阿部 翔太 (1) 多賀城二中
6 14.39 丹野 昊洋 (1) 仙台沖野中
7 14.58 中島 啓耀 (1) 仙台二華中
佐藤 陽彩 (1) 八乙女中

男子C 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 千葉 雄翔 (1) 登米南方中
2 12.76 今野 誠斗 (1) 仙台西多賀中
3 12.94 角田 隼 (1) 仙台六郷中
4 12.98 白石 創 (1) 仙台宮城野中
5 13.88 早坂 亮汰 (1) 仙台袋原中
6 13.93 後藤 海斗 (1) 宮城教大附中
7 14.10 瀬上 日向 (1) 仙台茂庭台中
8 15.69 遠藤 怜央 (1) 仙台八軒中

男子C 100m 予選8組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 梅本 直哉 (2) 仙台中田中
2 13.60 遠藤 拓虎 (1) 東北学院中
3 13.66 斎藤 虹太 (1) 八乙女中
4 14.22 尾形 柊真 (1) 富谷東向陽台中
5 14.54 阿部 翔太 (1) 仙台向陽台中
6 14.66 伊東 暖人 (1) 仙台八木山中
7 15.47 熊谷 瑛城 (1) 古川黎明中

男子C 100m 予選9組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 小川 亜土 (2) 仙台東華中
2 13.49 熊谷 皇我 (1) 高砂中
3 13.78 渡部 純正 (1) 館中
4 13.97 高橋 怜央 (1) 仙台中田中
5 14.04 氏家 快梨 (1) 仙台郡山中
6 14.17 千葉 央翔 (1) 仙台将監中
7 14.30 豊川 悠莉 (1) 仙台五橋中

男子C 100m 予選10組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 遠藤 純 (1) 仙台高森中
2 13.71 及川 瑛太 (1) 仙台富沢中
3 13.83 萩原 基 (1) 仙台二中
4 14.16 千葉 剛秀 (1) 仙台広瀬中
5 14.22 前田 慶吾 (1) 仙台中山中
6 14.36 渡部 義文 (1) 仙台六郷中
7 15.12 七田 素良 (1) 南中山中
DNS 油井 悠煌 (1) 仙台鶴が丘中

男子C 100m 予選11組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 佐々木 清翔 (1) 津山中
2 12.86 菊池 隼颯 (1) 高砂中
3 13.32 菅原 遥空 (2) 仙台中山中
4 14.13 佐藤 昇栄 (1) 仙台東華中
5 14.27 福士 心 (1) 仙台上杉山中
6 14.72 白川竜乃介 (1) 仙台中田中
7 15.44 八嶋 黎琉 (1) 仙台広瀬中
千葉 陽太 (1) 古川黎明中

男子C 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 日下 秀也 (1) 館中
2 13.16 新渡戸 巴琉 (1) 仙台郡山中
3 13.20 皆川 響 (2) 仙台幸町中
4 13.52 佐藤 七瀬 (1) 仙台広瀬中
5 14.23 坂倉 大翔 (1) 仙台茂庭台中
6 14.57 荒川 拓海 (1) 仙台二華中
7 15.65 高橋 守 (1) 塩竃玉川中
秋保 遥音 (1) 南中山中

男子C 100m 予選13組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 渡辺 健太 (1) 石巻渡波中
2 13.19 佐々 優斗 (1) 青陵中
3 13.56 佐藤 陽斗 (1) 仙台郡山中
4 13.92 吉田光太郎 (1) 仙台鶴が丘中
5 14.13 中村 拓郎 (1) 仙台五橋中
6 14.75 鈴木 啓生 (1) 仙台二中
7 17.99 松本 健斗 (1) 仙台向陽台中
中津川 響 (1) 仙台蒲町中

男子C 100m 予選14組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 梅津 祁良 (1) 七ケ宿中
2 12.87 石河 太雅 (1) 高砂中
3 13.49 佐藤 幹太 (1) 富谷東向陽台中
4 13.94 渡辺 雄太 (1) 仙台郡山中
5 14.40 斎藤 悠太朗 (1) 北仙台中
6 14.62 赤間 琉唯 (1) 仙台沖野中
7 15.64 谷 拓也 (2) 東北学院中
DNS 久城 颯太 (1) 石巻渡波中

男子C 100m 予選15組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 鏡 武蔵 (2) 富谷東向陽台中
2 13.71 千葉 稜介 (1) 仙台南光台中
3 14.14 鈴木 翼 (1) 利府しらかし台中
4 14.41 菊田 碧空 (1) 仙台幸町中
5 14.49 佐竹 瀬名 (1) 仙台寺岡中
6 15.00 菅原 拓斗 (1) 仙台八木山中
7 15.14 加藤祐之助 (1) 仙台袋原中
DNS 国領 秋磨 (1) 仙台長町中

男子C 100m 予選16組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 土屋 陽斗 (2) 仙台八木山中
2 13.29 菊地 琉生 (1) 仙台鶴が丘中
3 13.34 丸山 智禄 (1) 仙台将監中
4 13.67 藤沢 日登 (1) 仙台上杉山中
5 13.81 後藤 岳斗 (1) 宮城教大附中
DNS 遠藤 慶史 (1) 仙台寺岡中
DNS 佐々木康大 (1) 仙台中野中

男子C 100m 予選17組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 伊藤 晴登 (1) 八乙女中
2 13.69 江渕 友 (1) 仙台富沢中
3 13.71 今野 粋大 (1) 仙台寺岡中
4 13.85 佐々木唯尊 (1) 仙台南光台中
5 13.90 佐々木 絢ー (1) 仙台広瀬中
6 13.99 川村 侑駕 (1) 仙台五橋中
7 14.47 下田 拓実 (1) 仙台将監中

男子C 100m 予選18組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 田村 慶人 (1) 仙台七郷中
2 13.57 佐々木正雅 (1) 東北学院中
3 14.57 伊藤 快晃 (1) 仙台中野中
4 15.13 西塚 倭人 (1) 北仙台中
5 15.24 西原 琳平 (1) 仙台東華中
6 15.87 佐藤 圭 (1) 仙台将監中
DNS 奥野 陽太 (1) 仙台長町中
DNS 長谷川 樹 (1) 石巻山下中

男子C 100m 予選19組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 高橋 一志 (1) 塩竃玉川中
2 12.72 我妻 丞次 (1) 高砂中
3 13.19 菅野 陽汰 (1) 仙台七郷中
4 13.83 藤田 琉紀 (1) 仙台宮城野中
5 13.92 佐藤 翔弥 (1) 仙台六郷中
6 14.34 高橋 秀明 (1) 仙台将監中
DNS 長尾 尊 (1) 仙台袋原中
DNS 箱石 諒人 (1) 仙台南光台中

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 村井 謙心 (2) 八乙女中
2 12.11 佐々木 清翔 (1) 津山中
3 12.42 相沢 知樹 (2) 宮城教大附中
4 12.52 梅津 祁良 (1) 七ケ宿中
5 12.52 佐藤 颯武 (1) 仙台柳生中
6 12.71 千葉 雄翔 (1) 登米南方中
7 12.89 八巻 縞世 (1) 名取一中
8 12.94 三塚 亜知 (1) 青陵中

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.41 佐藤 明慈 (1) 仙台六郷中
2 4:45.15 樋口 碧生 (1) 仙台柳生中
3 4:45.23 安田 敦智 (2) 仙台長町中
4 4:48.65 星 琉翔 (2) 南中山中
5 4:49.27 山田 悠人 (1) 南中山中
6 4:51.82 大浜 逞真 (1) 仙台富沢中
7 4:52.75 小舘 透維 (1) 仙台中田中
8 4:53.80 瀬戸 紀織 (1) 北仙台中
9 4:53.96 大倉 凱臣 (2) 仙台東華中
10 4:54.95 三浦 太朗 (2) 仙台八軒中
11 4:56.19 新野 歩武 (1) 八乙女中
12 4:58.01 玉置 新大 (1) 宮城教大附中
13 4:58.43 村田 嵩英 (2) 館中
14 5:02.89 菅原 惇也 (1) 仙台将監中
15 5:07.34 大熊 智也 (1) 仙台八軒中
16 5:12.25 池田 汰緒 (1) 仙台郡山中
17 5:12.58 目黒 悠斗 (2) 塩竃玉川中
18 5:28.18 黒羽 祥 (1) 仙台八木山中
DNS 今野 智貴 (1) 石巻蛇田中
DNS 石井 蹴斗 (1) 仙台長町中
DNS 水戸 瑛太 (1) 富谷二中
DNS 大友 佳介 (1) 仙台広瀬中

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.31 劉 鴻億 (1) 仙台蒲町中
2 4:48.22 千田 聖翔 (2) 仙台五城中
3 4:51.32 佐藤 祝翔 (1) 仙台六郷中
4 4:55.63 池田 大晟 (1) 仙台六郷中
5 4:59.11 佐々木 一輝 (2) 仙台八軒中
6 5:00.35 鈴木 朝陽 (1) 仙台二華中
7 5:01.02 鈴木 優太郎 (1) 仙台寺岡中
8 5:04.82 加藤 桧 (1) 七ケ浜向洋中
9 5:04.85 藤田 紫穏 (1) 石巻蛇田中
10 5:06.03 大江 遥士 (1) 仙台二中
11 5:08.45 小関 祐也 (1) 仙台二華中
12 5:09.43 白府 叶 (1) 仙台袋原中
13 5:10.24 白石 快星 (2) 仙台蒲町中
14 5:16.45 鈴木 優真 (1) 南中山中
15 5:17.38 高橋 史弥 (1) 古川黎明中
16 5:17.44 村上 知祢 (1) 仙台八木山中
17 5:20.61 下山 舜介 (1) 仙台七郷中
18 5:22.82 阿部 隆太 (1) 古川黎明中
19 5:23.61 福山 世蓮 (1) 仙台東華中
20 5:42.94 山田 晴空 (1) 仙台八木山中
DNS 堀籠 翔大 (1) 大和中

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.80 +0.2 吉田 涼峨 (2) 南中山中
2 4.95 -0.1 鏑木 遥翔 (1) 仙台山田中
3 4.87 -0.9 菅原 煕太 (2) 仙台柳生中
4 4.82 -0.3 橋本 隼吾 (2) 仙台中山中
5 4.74 -0.7 小林 大也 (1) 仙台柳生中
6 4.73 -1.5 谷地舘 海人 (1) 仙台向陽台中
7 4.70 -0.3 横山 暖人 (1) 南中山中
8 4.54 -0.3 山口 達也 (1) 仙台東華中
9 4.46 -0.4 佐野 真 (1) 仙台蒲町中
10 4.43 +0.3 鎌田 大地 (1) 仙台二華中
11 4.42 +0.0 高野 朱羽馬 (1) 八乙女中
12 4.38 -0.6 加藤 蒼樹 (1) 仙台中野中
13 4.36 -0.7 伊藤 大地 (1) 古川黎明中
14 4.35 -1.2 前田 泰紀 (2) 高砂中
15 4.33 -0.9 小野 由成 (1) 仙台広瀬中
16 4.23 -1.3 深滝 幸人 (1) 青陵中
17 4.23 +0.1 志白 羅瑠 (1) 大崎古川東中
18 4.20 -0.4 佐藤 貴謙 (1) 仙台中田中
19 4.13 +0.1 日下 大貴 (1) 仙台蒲町中
20 4.13 -0.8 佐藤 快樹 (1) 仙台寺岡中
21 4.11 -1.1 我妻 侑 (2) 古川黎明中
22 4.10 +0.0 荒川 沓摩 (1) 仙台広瀬中
23 4.10 -0.5 太田都斗彗 (1) 仙台六郷中
24 4.03 -1.3 林 優斗 (1) 仙台二華中
25 3.95 -0.4 佐藤 桜太 (1) 多賀城二中
26 3.91 -0.6 西村 悠生 (1) 仙台中山中
27 3.87 -0.2 稲山 大智 (1) 仙台寺岡中
28 3.83 -0.7 鈴木 奏和 (1) 高砂中
29 3.82 +0.0 太田 一輝 (1) 仙台中田中
30 3.78 +0.1 菊地 恭士朗 (2) 仙台茂庭台中
31 3.74 -1.3 佐藤 奏弥 (1) 富谷東向陽台中
32 3.68 +0.0 河内 春輝 (2) 富谷東向陽台中
33 3.60 -0.3 阿部 圭輔 (1) 八乙女中
34 3.56 -0.1 早坂 天瀬 (1) 仙台上杉山中
35 3.56 -1.4 竹中 司 (1) 仙台東華中
36 3.51 -0.1 鈴木 孝 (1) 石巻中
37 3.47 -1.3 白戸 大惺 (1) 青陵中
38 3.32 -0.7 児玉 悠河 (1) 仙台郡山中
39 3.31 -0.5 高橋 瑠唯 (1) 多賀城二中
NM 大野 晃輝 (1) 仙台郡山中
DNS 渡部 颯 (1) 仙台将監中
DNS 槻田 涼 (1) 仙台上杉山中
DNS 丹野 祐貴 (2) 仙台南光台中

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.57 兜森 琉 (2) 仙台富沢中
2 25.53 高橋 涼 (3) 仙台寺岡中
3 21.97 小野 陽斗 (3) 塩竃玉川中
4 20.42 赤間 愁斗 (2) 塩竃玉川中

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 伊藤 龍 (3) 登米南方中
2 47.69 遊佐 祥太 (3) 塩竃玉川中
3 42.51 末谷 幸士 (3) 仙台八木山中
4 40.18 岩手 大成 (2) 仙台中山中
5 39.54 吉田 陸人 (3) 仙台中田中
6 39.20 佐藤 翼 (2) 仙台東華中
7 38.47 西野 響基 (3) 福岡中
8 33.48 三浦 淳志 (3) 古川黎明中
9 31.41 佐藤 宙 (3) 仙台五橋中
10 29.46 矢田 蓮 (1) 仙台二華中
11 28.29 若生 陸 (2) 仙台中野中
12 27.54 佐々木 颯空 (2) 仙台中山中
13 25.66 千葉 将弥 (2) 仙台中山中
14 24.43 鈴木 太梧 (2) 仙台五橋中
15 22.25 真山 瑛進 (3) 七北田中
16 21.66 栗原 滉典 (1) 七北田中
17 20.50 高西 陽生 (2) 仙台七郷中
18 18.93 宍戸 一斗 (3) 館中
19 17.82 岡田 惇 (2) 仙台五橋中
20 16.72 高森 心我 (3) 仙台広瀬中
21 15.67 児玉 悠斗 (3) 館中
22 15.53 平山 慶生 (2) 宮城教大附中
23 13.84 志賀 元紀 (1) 高砂中
DNS 川越 健生 (3) 仙台蒲町中
DNS 安藤 聖人 (3) 仙台蒲町中

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.94 斎藤 ほのか (3) 仙台宮城野中
2 10:59.12 内海 菜羽 (3) 登米中田中
3 11:02.82 蛭田 菜央 (3) 仙台向陽台中
4 11:08.96 小野寺美希 (3) 仙台蒲町中
5 11:33.38 柳沢 真緒那 (3) 古川黎明中
6 11:43.60 佐々木百萌 (3) 古川黎明中
7 11:55.57 今野 美音 (3) 仙台西多賀中
8 12:46.33 片田 陽菜 (3) 仙台松陵中
DNS 中野 風花 (3) 仙台中田中

女子A 100mH(0.762m) 決勝

女子A 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.20 石川 咲香 (3) 仙台八軒中
DNS 生井 杏 (3) 仙台長町中
DNS 福嶋 唯花 (3) 古川黎明中

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.66 長野 智佳 (3) 仙台宮城野中
2 7.60 北村 桃子 (3) 仙台郡山中
3 7.22 大場 月 (3) 仙台七郷中

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 鵜沢 希妃 (2) 栗原築館中
2 13.99 宮森 みな実 (2) 仙台上杉山中
3 14.18 宗政 真緒 (2) 八乙女中
4 14.38 村上 楓佳 (2) 仙台中田中
5 14.39 沢村ももか (2) 仙台蒲町中
6 14.81 谷 玲衣南 (2) 青陵中
7 14.89 庄子 愛実 (2) 仙台七郷中
8 15.09 藤田 こころ (2) 仙台柳生中

女子B 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 菅原 真桜 (3) 仙台東華中
2 14.40 佐藤 美羽 (2) 仙台中田中
3 14.63 中村 杏紗 (2) 仙台郡山中
4 15.05 梅津 美月 (2) 仙台中野中
5 15.08 菅原 あすか (2) 仙台南光台中
6 15.45 佐藤 寧音 (2) 石巻中
DNS 佐々木 優衣 (2) 八乙女中
DNS 小原 梨紗 (2) 仙台西多賀中

女子B 100m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 本郷 颯香 (2) 富谷成田中
2 14.26 佐藤実希 (2) 七北田中
3 14.32 高橋 来望 (2) 仙台中野中
4 14.45 古川 愛菜 (2) 仙台広瀬中
5 14.68 亀井 陽香梨 (2) 仙台幸町中
6 14.92 高橋 実央子 (2) 仙台富沢中
7 15.02 和村 華果 (2) 仙台中山中
8 15.51 神童 小文 (2) 仙台五城中

女子B 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 佐藤 結月 (2) 栗原築館中
2 13.75 伊勢沢 こころ (2) 仙台富沢中
3 13.93 末永 うらら (2) 仙台七郷中
4 14.35 星 凛花 (2) 多賀城二中
5 14.69 相沢 ひかり (2) 仙台六郷中
6 14.73 玉沢 七海 (2) 仙台上杉山中
7 14.93 佐々木愛美 (2) 富谷東向陽台中
DNS 水野 佑香 (2) 仙台五城中

女子B 100m 予選5組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 相沢 咲希 (2) 仙台袋原中
2 14.04 堤 華穂 (2) 仙台中山中
3 14.48 大槻 颯音 (2) 仙台柳生中
4 14.77 四竃 伶奈 (2) 仙台将監中
5 14.78 本田若奈 (2) 七北田中
6 14.85 三浦 茉音 (2) 仙台上杉山中
7 14.96 浅野友香 (2) 仙台高森中
8 15.31 鈴木 涼子 (2) 古川黎明中

女子B 100m 予選6組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.84 大下 愛子 (2) 仙台台原中
2 13.93 林 日菜 (2) 青陵中
3 14.22 阿部 真子 (2) 仙台山田中
4 14.62 小原 大空 (2) 八乙女中
5 14.78 小泉ひゆり (2) 富谷東向陽台中
6 14.89 菅原 彩羽 (2) 仙台中田中
相沢 綾音 (2) 仙台鶴が丘中

女子B 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 松川 颯華 (2) 女川中
2 13.93 川崎 あかり (2) 県聴覚支援中
3 14.04 及川 清絢 (2) 石巻山下中
4 14.68 早坂 南美 (2) 仙台東華中
5 14.84 菅野 桃花 (3) 塩竃玉川中
6 15.06 小島 華 (2) 仙台中田中
7 15.38 三浦 玲花 (2) 仙台台原中
DNS 大西 楓 (2) 仙台五橋中

女子B 100m 予選8組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 佐藤 結華 (2) 仙台蒲町中
2 14.50 菅原 彩羅 (2) 仙台七郷中
3 14.77 佐々木 真奈 (2) 仙台郡山中
4 14.82 奈須野えみり (2) 仙台将監中
5 15.09 竹中 晴菜 (2) 仙台富沢中
6 15.53 佐藤 世奈 (2) 八乙女中
DNS 大場 朱莉 (2) 古川黎明中

女子B 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.87 大内 萌花 (2) 石巻中
2 13.93 田口 美拍 (2) 仙台六郷中
3 14.24 佐々木 日向 (2) 仙台長町中
4 14.40 大友 陽菜 (2) 仙台郡山中
5 14.87 森 みるも (2) 仙台五橋中
6 15.02 高橋ひかり (2) 仙台柳生中
7 15.12 佐藤 菫湖 (2) 青陵中
8 15.50 鈴木 あかり (2) 仙台将監中

女子B 100m 予選10組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 沢村 奈南 (2) 仙台七郷中
2 14.24 佐藤 万由花 (2) 仙台柳生中
3 14.36 阿部 佑美 (2) 宮城教大附中
4 14.38 安藤 七香 (2) 仙台八木山中
5 14.62 名取 優杏 (2) 仙台山田中
6 15.12 諸井 ひなた (2) 仙台袋原中
7 15.19 阿部紗也加 (2) 仙台台原中
8 15.48 永添 梓 (2) 北仙台中

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 菅原 真桜 (3) 仙台東華中
2 12.91 鵜沢 希妃 (2) 栗原築館中
3 13.72 佐藤 結月 (2) 栗原築館中
4 13.86 伊勢沢 こころ (2) 仙台富沢中
5 13.86 松川 颯華 (2) 女川中
6 13.92 大内 萌花 (2) 石巻中
7 13.97 沢村 奈南 (2) 仙台七郷中
8 14.39 大下 愛子 (2) 仙台台原中

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.45 木村 優香 (2) 増田中
2 4:40.27 長坂 柊花 (2) 仙台東華中
3 4:43.65 力丸 楓 (2) 宮城教大附中
4 4:46.93 横山 綺星 (2) 仙台高森中
5 4:56.79 伊藤 晴香 (2) 仙台東華中
6 4:57.60 渡辺 萩乃 (2) 利府しらかし台中
7 5:03.85 本多 瑞妃 (3) 高砂中
8 5:19.30 斎藤 莉子 (2) 仙台寺岡中
9 5:24.11 庄司 麗 (3) 仙台東華中
DNS 山崎 めい (2) 増田中
DNS 清水 里菜 (2) 仙台二中
DNS 伊藤 ののか (3) 仙台郡山中
DNS 植松 美貴 (2) 仙台二華中
DNS 佐藤 万晏 (2) 仙台蒲町中

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.47 室井 思歩 (2) 仙台広瀬中
2 5:07.19 目黒 仁稀 (2) 仙台東華中
3 5:08.44 相原 遥南 (3) 富谷二中
4 5:18.60 伊勢谷 ほの香 (2) 仙台東華中
5 5:22.08 木立 実花 (2) 多賀城二中
6 5:29.56 高橋 綾乃 (2) 古川黎明中
7 5:29.58 氏家 珠生 (2) 大崎古川東中
8 5:29.71 吉岡 利紗 (2) 古川黎明中
9 5:37.70 柏木 麻衣奈 (2) 仙台二中
10 5:44.03 佐藤 萌 (3) 仙台中田中
11 5:44.85 市川 晴花 (2) 仙台蒲町中
DNS 淡路 凛 (2) 仙台中野中
DNS 柏崎 日向子 (2) 仙台向陽台中

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.74 千田 遥花 (2) 仙台広瀬中
2 17.31 斎藤 愛菜 (2) 仙台幸町中
3 17.58 西野 妃莉 (2) 福岡中
4 18.74 藤原 瑛那 (2) 石巻山下中
5 18.77 畑井 奏 (2) 青陵中
6 18.95 宮林 茉穂 (2) 南中山中
7 20.56 山口 あおい (2) 仙台中山中
8 24.92 中村 心海 (2) 仙台郡山中

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 菊地 真優 (2) 仙台沖野中
2 18.46 三森 木実 (2) 仙台東華中
3 18.55 吉田 想良 (2) 仙台広瀬中
4 19.16 加藤つばさ (2) 登米佐沼中
5 19.31 三沢 あゆみ (2) 仙台中山中
6 19.36 青木里瀬 (2) 七北田中
7 19.57 林 優希 (3) 青陵中

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 石川 礼愛 (2) 仙台広瀬中
2 18.30 太田 菜月 (3) 仙台折立中
3 19.62 戸嶋 千紘 (2) 仙台五橋中
4 19.62 千葉 ひなた (2) 仙台柳生中
5 20.30 草野 らら (2) 仙台蒲町中
6 20.65 丹野 衣莉 (2) 県聴覚支援中
7 21.98 仙石 彩子 (2) 仙台八軒中
8 22.45 辻 綾音 (2) 仙台宮城野中

女子B 100mH(0.762m) 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 山口 友愛 (2) 塩竃玉川中
2 17.65 中村 美杜 (2) 仙台宮城野中
3 18.52 一条 光 (2) 福岡中
4 18.80 増永 夏音 (2) 仙台寺岡中
5 19.65 鈴木 文那 (2) 青陵中
6 21.09 小林 伽会 (2) 仙台広瀬中
7 21.58 加藤 凛 (2) 古川黎明中

女子B 100mH(0.762m) 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 岡 希実 (2) 富谷東向陽台中
2 17.03 高橋 那月 (2) 古川黎明中
3 18.39 前田 芽依 (2) 仙台広瀬中
4 19.03 川口 奏子 (2) 仙台台原中
5 19.44 田代 愛侑 (2) 仙台鶴が丘中
6 20.78 三浦 愛華 (2) 仙台蒲町中
7 21.16 鈴石 彩乃 (2) 仙台柳生中
8 22.11 斎藤 優衣 (2) 多賀城二中

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.87 岡 希実 (2) 富谷東向陽台中
2 16.62 菊地 真優 (2) 仙台沖野中
3 16.77 千田 遥花 (2) 仙台広瀬中
4 16.84 石川 礼愛 (2) 仙台広瀬中
5 16.85 高橋 那月 (2) 古川黎明中
6 17.26 斎藤 愛菜 (2) 仙台幸町中
7 17.44 西野 妃莉 (2) 福岡中
8 17.44 山口 友愛 (2) 塩竃玉川中

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.87 -0.5 鈴木 野乃佳 (2) 福岡中
2 4.70 +0.8 黒森 心雪 (2) 仙台広瀬中
3 4.63 -0.2 大友 祥 (3) 仙台長町中
4 4.40 +0.5 佐々木 咲笑 (2) 仙台東華中
5 4.37 -0.5 羽渕 未夢 (2) 仙台蒲町中
6 4.36 +0.6 岩沢 花菜 (2) 宮城教大附中
7 4.33 +0.1 千葉 陽香 (2) 仙台広瀬中
8 4.20 -0.4 佐々木みちる (2) 大崎古川東中
9 4.08 +0.1 鈴木 らん (2) 福岡中
10 4.02 +0.2 桑原 由夢 (2) 仙台南光台中
11 3.99 -1.4 千田 清加 (2) 仙台宮城野中
12 3.95 -0.9 小山 穂依 (2) 宮城教大附中
13 3.90 +0.3 戸田 瑠南 (2) 仙台七郷中
14 3.88 +0.1 山口 こうめ (2) 仙台向陽台中
15 3.86 -0.3 岩井 瑞姫 (2) 八乙女中
16 3.84 -0.1 渡辺 優奈 (2) 仙台五橋中
17 3.83 -0.2 須藤 由宇 (2) 古川黎明中
18 3.80 -0.1 三浦 和佳 (2) 仙台台原中
19 3.76 本多 優里 (2) 仙台七郷中
20 3.76 -0.5 松本 華怜 (2) 仙台五橋中
21 3.70 -0.2 黒沢 那菜香 (2) 仙台八軒中
22 3.66 +0.1 佐藤 優奈 (2) 利府しらかし台中
23 3.63 +0.1 佐々木 芽衣 (2) 八乙女中
24 3.62 -0.8 鴇田 りん (2) 利府しらかし台中
25 3.53 +0.1 佐藤 優南 (2) 仙台六郷中
26 3.47 +0.0 鈴木 南美 (2) 仙台白百合学園中
27 3.45 +0.7 岩沢 舞織 (2) 仙台西多賀中
28 3.08 -0.2 佐藤 紫夕 (2) 仙台白百合学園中
NM 服部叶佳 (2) 七北田中
DNS 小野 二葉 (2) 仙台宮城野中
DNS 高橋 未妃 (2) 仙台東華中

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.29 加藤 杏菜 (2) 仙台一中
2 10.38 古藤 千穂 (2) 仙台将監中
3 10.13 柏坂さくら (3) 仙台八木山中
4 9.84 高橋 優月 (2) 仙台鶴が丘中
5 9.48 氏家 遥香 (2) 仙台東華中
6 8.82 原田すみれ (3) 仙台広瀬中
7 8.31 柴田 夏葉 (2) 仙台宮城野中
8 8.23 原田あゆみ (2) 仙台寺岡中
9 7.77 熊林 咲来 (2) 仙台寺岡中
10 7.67 星 優菜 (2) 仙台二華中
11 7.54 鎌田 向日葵 (2) 仙台長町中
12 7.02 小原 すず (2) 仙台二中
13 6.50 小野 優華 (2) 仙台南光台中
14 6.48 鈴木 明花音 (2) 八乙女中
15 6.11 松本 千咲 (2) 八乙女中
16 6.06 生出 蒼 (2) 仙台郡山中
17 5.52 千葉 薫子 (2) 仙台東華中
DNS 赤間 圭 (2) 仙台中田中

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 鈴木 恵菜 (1) 仙台八軒中
2 14.51 須藤優里花 (1) 仙台柳生中
3 14.52 橋本 穂香 (1) 仙台五橋中
4 14.66 浅川 来瞳 (1) 仙台六郷中
5 15.05 森永 実花 (1) 仙台将監中
6 15.07 上塚 爽月 (1) 八乙女中
7 15.31 松木乃々夏 (1) 仙台五城中
8 15.89 亀山 莉里 (1) 仙台袋原中

女子C 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 阿部 咲来 (1) 石巻中
2 14.57 斎 さくら (1) 仙台向陽台中
3 14.66 鈴木 もも音 (1) 仙台柳生中
4 14.81 川口 和葉 (1) 仙台宮城野中
5 15.27 江頭 美希 (1) 青陵中
6 15.52 寺川 珠瑛瑠 (1) 仙台袋原中
7 15.70 岩間 由桂 (1) 仙台五城中
8 15.70 但木 暖衣 (1) 仙台将監中

女子C 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.66 白鳥 名花 (1) 仙台五城中
2 14.70 米山 南 (1) 仙台柳生中
3 14.75 五島 祭 (1) 古川黎明中
4 14.93 安田 奏音 (1) 南中山中
5 15.05 佐藤 綾音 (1) 八乙女中
6 15.08 佐々木 まりあ (1) 仙台袋原中
7 15.22 丹野 美優 (1) 仙台沖野中
8 16.26 達 小雪 (1) 仙台松陵中

女子C 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 佐藤 綾 (1) 仙台高森中
2 14.69 古内 文乃 (1) 古川黎明中
3 14.72 佐藤 夢渚 (1) 仙台袋原中
4 15.21 中島 陽南 (1) 仙台八木山中
5 15.85 伊藤 舞香 (1) 仙台二中
6 16.53 太田 珠里 (1) 仙台中野中
和田 柚希 (1) 仙台宮城野中
DNS 西城 小春 (1) 仙台蒲町中

女子C 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.18 細川 叶 (1) 仙台富沢中
2 14.35 二宮 萌愛 (1) 仙台寺岡中
3 14.68 星 彩雪 (1) 富谷東向陽台中
4 15.06 丹野 真蓉 (2) 仙台五橋中
5 15.67 井上 結葉 (1) 田子中
6 15.87 黒田 依里 (1) 利府しらかし台中
7 16.14 菅野ほのか (1) 仙台中田中

女子C 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 墨谷 友美 (1) 宮城教大附中
2 14.37 千葉 咲依 (1) 登米佐沼中
3 14.84 根岸 美紗 (1) 仙台袋原中
4 15.39 林 ゆい (1) 仙台上杉山中
5 15.84 斎藤 陽菜 (1) 仙台広瀬中
6 15.87 南雲 海来 (1) 仙台寺岡中
7 16.75 山城 礼 (1) 仙台将監中
DNS 高橋 葵 (1) 仙台白百合学園中

女子C 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 宮本 夏希 (1) 仙台長町中
2 15.02 早坂 真凛 (1) 仙台広瀬中
3 15.13 佐藤 琴羽 (1) 多賀城二中
4 15.40 遠藤 瑞季 (1) 仙台柳生中
5 15.55 宍戸 ひかり (1) 仙台七郷中
6 15.76 大塚 あかり (1) 仙台寺岡中
千葉 史織 (1) 古川黎明中
DNS 田中 しゃろんろーず (1) 仙台将監中

女子C 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 佐々木 琴心 (2) 仙台長町中
2 14.40 浅野 葉音 (1) 仙台寺岡中
3 14.72 菊地 藍菜 (1) 塩竃玉川中
4 14.72 瀬ケ沼有花 (2) 仙台台原中
5 15.38 佐藤 悠菜 (1) 仙台西多賀中
6 15.39 藤原 喬 (1) 富谷東向陽台中
7 15.61 アンダーソン菅原 ティアラ (1) 仙台広瀬中
8 17.41 高橋 凪 (1) 仙台宮城野中

女子C 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.96 浅野 結 (1) 仙台将監中
2 14.78 羽渕 茉乃 (1) 仙台富沢中
3 14.92 今野 水葵 (1) 仙台鶴が丘中
4 14.94 結城 心海 (1) 仙台宮城野中
5 15.00 名村 華音 (1) 仙台白百合学園中
6 15.03 山崎 桃 (2) 仙台台原中
7 15.46 阿部 優花 (1) 県聴覚支援中
8 16.14 中野 歩美 (2) 仙台南光台中

女子C 100m 予選10組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 野中 愛子 (1) 富谷成田中
2 14.26 本郷 柚奈 (1) 仙台柳生中
3 14.71 及川 虹子 (1) 仙台五橋中
4 15.38 川原 望瑛 (1) 仙台蒲町中
5 15.44 吉田 莉空 (1) 仙台二中
6 15.84 斎藤 璃子 (1) 仙台富沢中
7 15.86 鈴木 沙季 (1) 塩釜一中
8 16.05 堀尾 華杏奈 (1) 仙台鶴が丘中

女子C 100m 予選11組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 小金沢 葵 (1) 仙台二中
2 14.80 大山 里咲 (1) 仙台中山中
3 15.18 糟谷かんな (1) 仙台中野中
4 15.50 横山 結菜 (1) 仙台二華中
5 15.71 松岡 莉子 (2) 仙台山田中
6 16.74 阿部 莉緒 (1) 塩竃玉川中
DNS 阿部 愛理 (1) 仙台沖野中

女子C 100m 予選12組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 黒田 凛 (2) 大崎古川東中
2 14.59 内山 美奈 (1) 八乙女中
3 14.89 千葉 陽依 (1) 古川黎明中
4 14.94 佐伯 柚稀 (1) 仙台中田中
5 15.26 岩井 美澪 (1) 南中山中
6 15.32 福島 瑠菜 (2) 仙台鶴が丘中
7 15.71 青山知英莉 (1) 仙台中野中
8 15.95 熊谷 彩奈 (1) 仙台南光台中

女子C 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 相沢 紗良 (1) 仙台上杉山中
2 14.71 金森 美紀 (1) 仙台郡山中
3 14.77 大山 桜音 (1) 仙台七郷中
4 15.00 黒須めぐみ (1) 仙台六郷中
5 15.04 飯塚 あずな (1) 仙台向陽台中
6 15.56 保坂 千紘 (1) 仙台中田中
7 16.44 木村 真子 (1) 仙台五城中

女子C 100m 予選14組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 板橋 瑠花 (1) 仙台幸町中
2 14.57 斎藤 美桜 (1) 仙台長町中
3 14.97 長沢 唯依 (2) 仙台富沢中
4 15.34 菊地 音羽 (1) 仙台蒲町中
5 15.36 丹野 遥音 (1) 仙台中田中
6 15.84 千葉 優杏 (1) 仙台広瀬中
7 16.29 早坂 日菜 (1) 仙台八軒中
DNS 豊島 苺 (1) 仙台西多賀中

女子C 100m 予選15組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 大槻 ゆめ (1) 仙台山田中
2 14.38 新沼 花菜 (1) 塩竃玉川中
3 14.80 庄子優黎那 (1) 仙台広瀬中
4 14.85 松野 倫々子 (2) 仙台柳生中
5 15.58 菅原 遥花 (2) 仙台南光台中
6 15.66 佐々木 愛華 (1) 南中山中
7 16.75 岩沢 舞花 (1) 仙台鶴が丘中
DNS 平山 日菜 (1) 仙台七郷中

女子C 100m 予選16組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 国分 帆夏 (1) 七北田中
2 15.30 大橋 奈央 (1) 仙台七郷中
3 15.36 楢山萌々芭 (2) 仙台鶴が丘中
4 15.52 千葉 彩羽 (2) 大和中
5 15.53 高橋 日和 (1) 仙台五橋中
6 15.67 平山 美月 (1) 仙台六郷中
7 15.84 鈴木 楓 (1) 仙台宮城野中

女子C 100m 予選17組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 葛岡 晏 (1) 仙台中田中
2 14.69 倉田 あかり (1) 仙台長町中
3 14.73 大竹 菜緒 (1) 仙台上杉山中
4 14.76 細谷 真優 (1) 仙台山田中
5 14.84 大久保 柚貴 (1) 八乙女中
6 15.46 菅野 乙珠 (1) 仙台東華中
7 16.04 佐々木 優奈 (1) 古川黎明中

女子C 100m 予選18組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.22 阿部ちひろ (1) 仙台蒲町中
2 14.30 八木 杏奈 (2) 仙台五橋中
3 14.90 村上 萌栞 (1) 仙台二華中
4 15.08 関本 華 (1) 仙台上杉山中
5 15.25 沼田 結衣 (2) 仙台白百合学園中
6 15.45 黒崎 莉央 (1) 仙台台原中
7 16.19 沖田 純佳 (1) 仙台五城中

女子C 100m 予選19組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 永沼 愛恵 (1) 仙台長町中
2 15.03 鹿野 優愛 (1) 南中山中
3 15.24 千葉 あかり (1) 七北田中
4 15.42 伊藤 生希 (2) 富谷東向陽台中
5 15.52 宮本 ひより (1) 仙台富沢中
6 15.83 鎌田 結愛 (1) 館中
DNS 三浦 綾音 (1) 仙台台原中

女子C 100m 予選20組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 若生 姫香 (2) 石巻蛇田中
2 14.62 阿部 小雪 (1) 仙台七郷中
3 14.66 堀越 祐那 (2) 仙台南光台中
4 14.83 三島 花歩 (1) 仙台二華中
5 14.93 中野 花香 (1) 石巻山下中
6 15.06 今野 日陽 (1) 仙台八軒中
7 15.12 畑井 颯 (1) 青陵中
8 15.67 吉田 結姫 (1) 塩釜一中

女子C 100m 予選21組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 及川 瑠菜 (1) 石巻山下中
2 14.46 晴沢 星菜 (1) 仙台東華中
3 14.80 吉田 真菜 (1) 仙台上杉山中
4 14.97 遊佐 天音 (2) 南中山中
5 15.41 菅野 優香 (2) 仙台茂庭台中
6 15.41 佐藤 新菜 (1) 富谷東向陽台中
7 15.91 今野 杏珠 (1) 仙台西多賀中
DNS 西城 星来 (2) 仙台松陵中

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 野中 愛子 (1) 富谷成田中
2 13.73 白鳥 名花 (1) 仙台五城中
3 13.73 若生 姫香 (2) 石巻蛇田中
4 13.74 及川 瑠菜 (1) 石巻山下中
5 13.89 大槻 ゆめ (1) 仙台山田中
6 13.91 宮本 夏希 (1) 仙台長町中
7 14.07 浅野 結 (1) 仙台将監中
8 14.13 佐藤 綾 (1) 仙台高森中

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.80 山崎 奈結 (1) 石巻蛇田中
2 2:39.45 上屋敷晏佳 (1) 矢本一中
3 2:39.51 高橋 葵 (1) 仙台二華中
4 2:42.27 浅野 友里 (2) 塩竃玉川中
5 2:44.95 鈴木 祐佳 (1) 仙台七郷中
6 2:45.25 佐藤 未空 (2) 仙台蒲町中
7 3:06.46 安達 萌夏 (1) 仙台鶴が丘中

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.39 大内 萌果 (1) 仙台寺岡中
2 2:35.48 伹木 南桜 (2) 仙台五橋中
3 2:37.98 阿部 木映 (2) 仙台西多賀中
4 2:40.79 小林 愛実 (1) 南中山中
5 2:41.30 細谷 希 (1) 仙台袋原中
6 2:46.60 石井 花奈 (1) 仙台東華中
7 2:47.03 鈴木 一伽 (1) 館中
8 3:07.27 桜井 瑠那 (1) 大和中

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.19 千田 采葵 (2) 仙台東華中
2 2:30.27 坂本 優奈 (2) 古川黎明中
3 2:38.20 佐藤 若葉 (1) 仙台二華中
4 2:38.40 佐藤 花恋 (2) 仙台蒲町中
5 2:43.47 中島 未悠 (2) 多賀城二中
6 2:50.67 阿部結実保 (1) 宮城教大附中
7 2:59.65 小西 彩音 (1) 塩竃玉川中
8 3:04.05 岸 瑞希 (1) 仙台鶴が丘中

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.38 西城 伽音 (2) 石巻中
2 2:37.70 馬場ひなた (1) 利府しらかし台中
3 2:40.61 大岩梨乃 (2) 七北田中
4 2:40.75 長沢千帆架 (1) 大崎古川東中
5 2:44.96 新山 愛梨 (1) 仙台蒲町中
6 2:47.42 井出 新菜 (2) 田子中
7 2:53.06 佐藤 優女子 (1) 宮城教大附中
阿部 茉衣 (1) 塩竃玉川中

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.02 佐藤 瑠菜 (1) 仙台郡山中
2 2:36.55 長岡みなみ (1) 仙台中山中
3 2:36.91 庄子 理菜 (1) 仙台六郷中
4 2:42.38 大崎 友愛 (1) 矢本一中
5 2:47.28 小野寺彩心 (2) 仙台東華中
6 2:49.05 高橋 園音美 (1) 仙台向陽台中
7 2:50.51 三浦 志音 (1) 古川黎明中
8 2:58.92 渡辺 莉瀬 (1) 仙台五橋中

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.44 坂本 優奈 (2) 古川黎明中
2 2:30.64 千田 采葵 (2) 仙台東華中
3 2:31.29 西城 伽音 (2) 石巻中
4 2:32.07 佐藤 瑠菜 (1) 仙台郡山中
5 2:33.90 大内 萌果 (1) 仙台寺岡中
6 2:34.02 山崎 奈結 (1) 石巻蛇田中
7 2:35.99 伹木 南桜 (2) 仙台五橋中
8 2:37.80 長岡みなみ (1) 仙台中山中

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.99 +0.2 中沢 里緒 (2) 仙台鶴が丘中
2 4.44 +0.3 布施亜弥乃 (1) 石巻蛇田中
3 4.36 -0.8 宮本 莉奈 (2) 青陵中
4 4.22 +0.5 桜井 心花 (1) 仙台八軒中
5 4.21 +0.4 佐々木 心優 (1) 仙台八軒中
6 4.18 -0.5 小原 雛音 (2) 富谷東向陽台中
7 4.18 -1.1 晴沢 陽菜 (1) 仙台東華中
8 4.14 +0.7 下山 藍 (1) 仙台山田中
9 4.12 +1.5 松田 唯 (1) 古川黎明中
10 4.09 +0.5 田原 空 (1) 仙台五橋中
11 4.08 -0.4 原 姫羽 (2) 仙台蒲町中
12 4.05 +0.2 五十嵐 彩夏 (1) 仙台五城中
13 4.02 -0.4 菊池 優来 (2) 仙台長町中
14 3.97 +0.9 狩野 琴美 (1) 仙台中山中
15 3.88 -0.9 渡来 瑠菜 (1) 仙台東華中
16 3.85 -0.8 高橋 陽奈子 (1) 七北田中
17 3.81 +0.9 星 陽果莉 (1) 仙台六郷中
18 3.79 +0.5 加藤 優奈 (1) 仙台二華中
19 3.75 -0.7 大和 聖奈 (1) 仙台袋原中
20 3.75 +0.0 及川 陽和 (2) 石巻中
21 3.74 -1.3 豊田 恭 (1) 仙台五城中
22 3.70 -0.8 内田 朱音 (1) 仙台寺岡中
23 3.70 +0.5 粂 花音 (1) 仙台上杉山中
24 3.69 -0.4 大場 有紗 (1) 古川黎明中
25 3.68 -0.3 佐藤 乃愛 (1) 仙台中田中
26 3.65 +0.6 佐藤 結来 (1) 仙台中田中
27 3.63 -0.3 彦坂 蕗美 (1) 仙台五橋中
28 3.60 -1.2 松本 苺愛 (2) 仙台長町中
29 3.58 +0.5 石戸 彩夏 (1) 仙台白百合学園中
30 3.53 +0.4 山崎 一花 (1) 青陵中
31 3.52 +0.0 松田 萌雅 (2) 仙台山田中
32 3.49 -1.7 畑中 美空 (1) 仙台柳生中
33 3.44 -0.7 藤巻 陽菜 (1) 仙台白百合学園中
34 3.44 +0.4 河原木 莉沙 (1) 南中山中
35 3.33 -1.1 佐藤 杏 (1) 多賀城二中
36 3.31 +0.1 宮本 穂香 (1) 仙台広瀬中
37 3.21 +0.4 菱沼 未来 (1) 利府しらかし台中
38 3.13 -0.3 赤羽 舞香 (1) 仙台南光台中
39 3.11 -0.4 天野 優 (1) 南中山中
40 3.02 -0.4 辺見 花 (1) 多賀城二中
41 2.98 +0.2 佐々木 柚菜 (1) 仙台柳生中
42 2.77 -0.6 大泉羽衣音 (1) 仙台広瀬中
43 2.76 -1.0 関内 友萌 (1) 仙台南光台中
NM 石井 美結 (1) 仙台鶴が丘中

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.65 工藤 梨帆子 (3) 矢本一中
2 25.91 近藤 綾香 (3) 仙台白百合学園中
3 24.26 山田 美子 (3) 仙台東華中
4 18.97 樫崎 なつ (3) 仙台中田中
DNS 阿部 菜月 (3) 古川黎明中

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.77 樋口 萌杏 (3) 仙台八軒中
2 34.67 山口 葵 (1) 石巻中
3 29.48 八島 あみ (2) 仙台蒲町中
4 29.20 桜井 望結 (3) 塩竃玉川中
5 27.06 片桐 優香 (1) 仙台長町中
6 25.28 石川 真誉 (2) 古川黎明中
7 23.82 恵比寿 聡美 (3) 塩竃玉川中
8 22.02 浅野 珠生 (3) 古川黎明中
9 19.72 棚木 麻心 (1) 石巻蛇田中
10 19.60 志村 菜々美 (2) 県聴覚支援中
11 19.53 赤荻 さくら (2) 仙台長町中
12 18.55 熊谷 未希 (3) 仙台鶴が丘中
13 17.38 中村 日容里 (3) 塩竃玉川中
14 17.02 佐々木美誓 (3) 古川黎明中
15 15.55 長岡 栞里 (2) 仙台八軒中
DNS 日下 あやな (3) 仙台蒲町中
DNS 村田 颯香 (3) 館中
DNS 三浦 遥華 (3) 仙台蒲町中