【福島県ジュニア陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 福島県ジュニア陸上競技選手権大会
(2018年9月2日)

画像

平成30年度 福島県ジュニア陸上競技選手権大会が2018年9月2日 (日) 、あいづ陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県ジュニア陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福島県ジュニア選手権 結果・速報

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 寺門 嵐士 (3) 白河中央
2 11.55 横山 天 (3) 植田
3 11.77 星 龍之介 (3) 大玉
4 11.86 大橋 慶治郎 (3) 会津学鳳
5 12.14 金森 瑛 (3) いわき泉
6 12.29 和知 柊斗 (3) 西袋
7 12.50 大沼 楓真 (3) 郡山第三
8 12.79 渡邊 琳久 (3) 白沢

男子A 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 若山 太一 (3) 若松第四
2 11.36 景井 綺李也 (3) 福島第一
3 11.72 古川 裕大 (3) 湯本第一
3 11.72 宗像 善大 (3) 郡山第五
5 11.95 増子 黎 (3) 緑ヶ丘
6 12.00 大谷 陸 (3) 大玉
7 12.25 大沼 智優 (3) ひらた清風
8 12.72 竹中 涼太 (3) 大戸

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 若山 太一 (3) 若松第四
2 11.56 寺門 嵐士 (3) 白河中央
3 11.92 景井 綺李也 (3) 福島第一
4 12.01 星 龍之介 (3) 大玉
5 12.03 横山 天 (3) 植田
6 12.17 宗像 善大 (3) 郡山第五
7 12.23 大橋 慶治郎 (3) 会津学鳳
8 12.23 古川 裕大 (3) 湯本第一

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 町田 怜央 (3) 白河第二
2 24.36 加藤 諒馬 (3) 郡山第四
3 24.52 郷 聖葵 (3) 白河南
3 24.52 伊藤 圭介 (3) 郡山第三
5 24.78 安田 智也 (3) 西袋
6 25.11 小田 琉世 (3) 植田
7 27.63 本田 智紀 (3) 大玉
8 27.66 緑川 頼 (3) 白河中央

男子A 200m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 鈴木 颯 (3) 平第三
2 24.08 熊田 和帆 (3) 郡山第四
3 24.23 高野 凌 (3) 植田東
4 24.39 渡邊 遥斗 (3) 北信
5 24.54 齋藤 一輝 (3) 白沢
6 25.60 佐藤 遼空 (3) 若松第二
7 25.83 海老名 圭太 (3) 西郷第一
8 26.92 星 翔大 (3) 一箕

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 町田 怜央 (3) 白河第二
2 22.99 鈴木 颯 (3) 平第三
3 24.00 熊田 和帆 (3) 郡山第四
4 24.29 高野 凌 (3) 植田東
5 24.39 郷 聖葵 (3) 白河南
6 24.42 伊藤 圭介 (3) 郡山第三
7 24.56 渡邊 遥斗 (3) 北信
7 24.56 加藤 諒馬 (3) 郡山第四

男子A 3000m 決勝

男子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.30 富岡 晃世 (3) いわき泉
2 9:09.13 圓谷 吏生 (3) 浅川
3 9:10.19 宍戸 結紀 (3) 東和
4 9:17.06 星 那宥 (3) 高田
5 9:24.51 安濃 寛人 (3) 北信
6 9:33.94 佐藤 諒 (3) 会津学鳳
7 9:37.24 平出 悠翔 (3) 若松第三
8 9:41.24 山田 康生 (3) 矢吹
9 9:47.83 齋藤 永遠 (3) 郡山第一
10 9:55.86 安部 源翔 (3) 猪苗代東
11 10:05.51 瀬戸 敦史 (3) 泉崎
12 10:12.53 戸田 優真 (3) 高田
13 10:13.71 鈴木 諒 (3) 醸芳
14 10:24.12 千葉 悠矢 (3) 本宮第二
15 10:26.01 関 至恩 (3) 大槻
16 10:29.55 今井 一翔 (3) 坂下
17 10:41.03 穂積 直人 (3) 白河第二
18 10:44.73 遠藤 春斗 (3) 大玉
19 11:27.57 鈴木 優佑 (3) 坂下
DNS 藤宮 歩 (3) 大槻
DNS 星 海登 (3) 本郷
DNS 星 陽登 (3) 本郷

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 GR 伊藤 黛士 (3) 信陵
2 15.36 箱﨑 優大 (3) 磐崎
3 18.49 太田 翔琉 (3) 白沢
4 18.56 菊地 壮太郎 (3) 若松第一
5 21.10 梅橋 夢大 (3) 原町第一
DNS 星 歩夢 (3) 若松第二

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m96 GR 古川 航聖 (3) 白河第二
2 1m85 牧野 陸 (3) いわき泉
3 1m85 佐藤 祐基 (3) 平第一
4 1m75 須永 哲史 (3) 郡山第四
DNS 森 光 (3) 白河第二
DNS 三ケ森 秀典 (3) 野田

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m98 遠藤 新 (3) 本宮第二
2 8m86 鈴木 和典 (3) 白河中央

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 馬場 優斗 (3) 若松第二
2 12.23 菊地 大輝 (2) 本郷
3 12.36 大橋 暖 (2) 福大附属
4 12.73 佐々木 太耀 (2) いわき泉
5 12.90 馬上 幸太 (2) 平第三
6 13.18 増子 創太 (2) 富田
7 13.22 矢吹 淳哉 (2) 西袋

男子B 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 菅野 光世 (3) 郡山第七
2 12.03 佐藤 武蔵 (2) 若松第四
3 12.81 木谷 卓也 (2) 福島第三
4 13.38 栗城 莉玖 (2) 若松第一
5 13.40 吉川 拓見 (2) 若松第三
6 13.81 山田 陽斗 (2) 本郷
7 14.83 櫛田 陽向 (2) 植田

男子B 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 佐藤 己朗 (2) 北信
2 11.89 根本 寛大 (2) 富田
3 12.40 芳賀 愛斗 (3) 西袋
4 12.44 大竹 瑛叶 (2) 河東学園
5 12.62 村上 啓斗 (2) 福大附属
6 13.11 仲田 琉 (2) 勿来第二
7 14.93 金沢 怜歩 (2) 矢吹

男子B 100m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 星 友哉 (2) 白河第二
2 12.04 大内 宙良 (3) 郡山第七
3 12.49 有馬 海斗 (2) 大槻
4 12.99 大山 拓真 (2) 郡山第三
5 13.23 塚本 龍斗 (2) 平第三
6 13.39 佐山 雄愛 (2) 安積第二
7 13.94 矢内 莉央 (2) 白河中央

男子B 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 寳 将太 (2) 原町第二
2 11.91 齋藤 柊輝 (2) 北信
3 12.40 高橋 康之介 (2) 喜多方第二
4 12.96 野崎 空乃 (2) 矢吹
5 13.35 渡邊 叶夢 (2) 郡山第四
6 13.39 渡邉 爽也 (2) ひらた清風
7 13.61 小林 海斗 (2) 河東学園
DNS 新妻 拓巳 (2) 平第一

男子B 100m 予選6組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 福山 尚史 (2) 原町第二
2 12.33 菊池 聖真 (2) 矢祭
3 12.88 鈴木 慶 (2) 白河中央
4 13.03 熊坂 一真 (2) 大玉
5 13.17 大野 夏寛 (2) 泉崎
6 13.77 渡部 冬椰 (2) 会津学鳳
7 14.85 大塚 亮太 (2) 西郷第一

男子B 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 佐久間 朋也 (2) 若松第四
2 11.97 小椋 稜太 (2) 会津学鳳
3 12.24 江川 想琉 (2) 郡山第一
4 13.09 武藤 佑磨 (2) 坂下
5 13.38 根本 凌空 (2) 好間
6 13.55 長谷川 大樹 (2) 安積第二
DNS 影山 陽生 (2) 本宮第二

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 馬場 優斗 (3) 若松第二
2 12.09 菅野 光世 (3) 郡山第七
3 12.15 佐藤 己朗 (2) 北信
4 12.18 星 友哉 (2) 白河第二
5 12.29 佐久間 朋也 (2) 若松第四
6 12.35 寳 将太 (2) 原町第二
7 12.41 根本 寛大 (2) 富田
8 12.54 齋藤 柊輝 (2) 北信

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.36 西牧 琉石 (3) 平第二
2 4:22.44 國分 健太 (2) 郡山第三
3 4:25.93 大橋 清陽 (2) 猪苗代
4 4:26.37 渡邉 優典 (2) 原町第一
5 4:28.31 平賀 大貴 (2) 矢吹
6 4:29.75 沖野 凌我 (2) 郡山第一
7 4:30.92 菅野 大地 (3) 東和
8 4:31.03 鈴木 一平 (2) 郡山第七
9 4:31.98 佐藤 真央 (2) 猪苗代東
10 4:37.26 武藤 巧真 (3) 東和
11 4:37.96 齋藤 太陽 (2) 郡山第一
12 4:39.09 国西 航太 (2) 会津学鳳
13 4:39.18 石田 巧英 (3) いわき泉
14 4:40.28 渡部 公一 (2) 好間
15 4:41.64 大田原 陸 (2) 磐崎
16 4:45.97 永峯 良祐 (2) 若松第五
DNS 渡邊 之 (2) 渡利

男子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.37 根本 和佳 (2) 二本松第二
2 4:42.08 朝倉 渉 (2) 大玉
3 4:43.05 松田 脩 (2) 福島第一
4 4:43.68 渡部 陸翔 (2) 植田
5 4:44.13 志賀 勇太 (2) 勿来第二
6 4:46.72 菅原 海音 (2) 本宮第二
7 4:49.58 橋本 陸 (2) 郡山第七
8 4:49.95 鈴木 優介 (2) 高田
9 4:52.24 渡部 辰芳 (3) 坂下
10 4:52.36 佐藤 雄大 (2) 裏磐梯
11 4:52.91 小泉 和生 (2) 勿来第一
12 4:54.18 髙浦 駿介 (2) 郡山第三
13 4:54.67 本多 陸斗 (2) 大槻
14 4:55.00 湯田 健人 (2) 会津学鳳
15 4:57.30 安部 拓海 (2) 猪苗代東
16 4:57.47 吉田 颯真 (2) いわき泉
17 5:08.07 長谷川 慶光 (2) 大槻

男子B 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:54.52 清水 睦月 (2) 勿来第一
2 4:55.97 星 悠李 (2) 西郷第一
3 5:01.05 飯 亨介 (2) 富田
4 5:01.40 佐藤 流星 (2) 本宮第二
5 5:04.82 草野 真輝 (2) 泉崎
6 5:06.39 星 海憧 (2) 富田
7 5:07.79 佐藤 崇博 (2) 原町第二
8 5:08.32 小宅 匠 (2) 植田
9 5:22.29 松本 陽太 (2) 二本松第二
10 5:23.25 高木 滉都 (2) 西郷第一
11 5:24.44 柴田 優太 (2) 勿来第二
12 5:27.48 吉田 颯良 (2) ひらた清風
13 5:29.50 吉田 幸生 (2) ひらた清風
14 5:35.22 森 翔多朗 (2) 白河中央
15 5:35.68 相原 蓮 (2) 高田
16 5:41.79 齊田 竜鳳 (2) 白河中央
17 5:50.14 片平 蓮汰朗 (2) 郡山第四

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 今西 亮太 (2) 若松第四
2 16.29 滝内 翔太 (2) 植田
3 16.76 小林 勇生 (2) 磐崎
4 17.68 臼井 亜聡 (2) 若松第三
5 19.00 ウィリヤキッスントーン レータナット (2) 渡利
6 19.42 市川 蓮 (2) 白河中央
7 19.92 会田 満 (2) ひらた清風
DNS 立木 晴 (3) 本郷

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 佐藤 唯 (2) 白河中央
2 17.63 佐久間 颯太 (2) いわき泉
3 17.88 菊地 孝輔 (2) 白河第二
4 17.93 鈴木 研士郎 (2) 矢吹
5 18.49 阿部 里玖 (2) 野田
6 19.39 熊田 海 (2) 安積第二
7 21.08 丸山 銀志 (2) 若松第二
8 22.15 安藤 圭亮 (2) 勿来第二

男子B 110mH(0.914m) 決勝

男子B 110mH(0.914m) 決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 滝内 翔太 (2) 植田
2 15.98 佐藤 唯 (2) 白河中央
3 16.15 今西 亮太 (2) 若松第四
4 16.81 小林 勇生 (2) 磐崎
5 17.20 佐久間 颯太 (2) いわき泉
6 17.71 菊地 孝輔 (2) 白河第二
7 17.91 鈴木 研士郎 (2) 矢吹
8 20.59 臼井 亜聡 (2) 若松第三

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 -0.7 菅野 柊生 (3) 川俣
2 6m24 +1.3 千葉 魁生 (3) 若松第一
3 5m83 +0.1 高橋 琉功 (2) 若松第四
4 5m77 -0.9 渡邉 大将 (3) 大玉
5 5m66 +0.6 後藤 拓真 (2) 大玉
6 5m42 +0.7 酒井 幸規 (2) 植田
7 5m39 -0.3 五十嵐 愛斗 (2) 勿来第二
8 5m37 +1.1 小松 優大 (2) 白沢
9 5m23 +0.6 神田 大和 (2) 西郷第一
10 5m23 +0.8 風岡 駿 (2) 富田
11 5m17 +0.3 齋藤 慧舟 (2) 白河第二
12 5m15 +1.1 野澤 健太郎 (3) 北信
13 5m09 +1.4 髙橋 世那 (2) 猪苗代東
14 5m03 +1.1 村上 隼人 (2) 安積第二
15 4m93 -0.6 香西 遥希 (2) 郡山第七
16 4m65 +0.8 髙橋 悠 (2) 富田
17 4m54 +0.8 長山 大和 (3) 白河中央
18 4m49 +0.9 西山 和希 (2) 植田
19 4m30 +0.8 伊山 真史 (2) 郡山ザベリオ
20 4m30 +0.1 竹田 悠馬 (2) 勿来第二
21 4m27 +1.5 中村 賢莉 (2) 西郷第一
22 4m24 -0.4 星 悠斗 (2) 原町第二
23 4m24 +0.5 長谷川 海翔 (2) 福島第三
24 3m79 +0.6 滝川 歩夢 (2) 本宮第二
NM 目黒 翔 (2) 若松第三

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m97 齋藤 大成 (3) 川俣
2 12m10 平林 彩翔 (2) 磐崎
3 11m37 関根 和哉 (2) 本宮第二
4 11m22 渡邉 悠正 (2) 原町第一
5 11m15 齋藤 蒼 (2) 富田
6 10m99 會田 王雅 (2) 白河中央
7 9m96 佐藤 健辰 (2) 平第三
8 9m40 平野 愛大 (2) 喜多方第一
9 9m12 鈴木 慧 (2) 原町第二
10 9m10 北村 優空 (2) 大槻
11 7m97 鈴木 琉正 (2) 好間
12 5m26 阿部 港 (2) ひらた清風

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 村上 晃太 (1) 郡山第四
2 12.86 亀山 幹人 (1) 郡山第七
3 12.86 真壁 大知 (1) 福大附属
4 13.52 折笠 大輝 (2) 植田
5 13.67 鈴木 彰斗 (1) 白河第二
6 13.91 鈴木 雄大 (1) 安積第二
7 13.92 佐藤 竜 (1) 白河中央

男子C 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 御代田 友仁 (2) 富田
2 12.72 小林 叶 (1) 大槻
3 12.98 根本 誠士 (1) 古殿
4 13.35 近藤 陸人 (1) 塩川
5 13.36 矢吹 夕陽 (2) 郡山第四
6 13.84 山口 晄澄 (1) 本宮第二
7 13.98 間舩 蓮斗 (1) 本郷

男子C 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 車田 悠悟 (2) 若松第三
2 12.74 大竹 翼 (1) 喜多方第一
3 13.29 岩坂 壱吹 (1) 白河第二
4 13.38 渡邉 拓磨 (1) 矢吹
5 13.58 佐藤 照太朗 (1) 大槻
6 13.69 阿部 雅史 (2) ひらた清風
7 14.98 矢内 康太朗 (1) 古殿
DNS 星 龍虎 (1) 若松第四

男子C 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 雪 雅楽 (2) 喜多方第一
2 12.69 紺野 奥翔 (1) 信陵
3 13.15 結城 伶央 (1) 若松第五
4 13.44 宇内 蒼 (1) 郡山第三
5 13.52 遠藤 琉生 (1) 郡山第七
6 13.55 稲村 翔空 (1) 若松第三
7 14.09 小椋 翼 (1) 裏磐梯
DNS 菅野 滉 (1) 郡山第一

男子C 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 早坂 拡 (2) 福大附属
2 12.44 遠藤 漣央 (1) 富田
3 12.53 宮本 祥汰郎 (1) 坂下
4 13.11 丹野 優介 (1) 勿来第一
5 13.29 西村 実優 (1) 若松第一
6 13.65 飯野 翔太 (1) 白河中央
7 14.42 鈴木 健冬 (1) 西郷第一
8 15.44 鎌田 雅埜 (1) 原町第二

男子C 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 山田 創史 (2) 若松第一
2 12.84 大久保 一世 (1) 坂下
3 12.87 土田 龍世 (1) 会津学鳳
4 13.65 櫛田 伊織 (1) 勿来第一
5 13.85 長谷川 雅人 (2) 勿来第二
6 14.13 髙橋 慧太 (2) 西郷第一
7 14.60 二瓶 潤 (2) 若松第五
DNS 菅野 悠生 (1) 川俣

男子C 100m 予選7組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 蛭田 大駕 (1) 福島第一
2 12.86 遠藤 亮 (1) 白沢
3 12.90 菅野 凌平 (1) いわき泉
4 13.42 戸田 涼太 (1) 西袋
5 13.81 鈴木 颯汰 (1) 高田
6 14.02 柏木 秀斗 (1) 矢吹
7 14.52 津田 駿哉 (2) 本宮第二
8 15.16 佐々木 哉斗 (1) 郡山第一

男子C 100m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 荻野 蒼太 (2) いわき泉
2 13.30 油座 朋永 (1) 植田
3 13.50 菅野 皓斗 (1) 安積第二
4 13.55 小林 春道 (2) 会津学鳳
5 13.62 矢内 忠周 (1) 西袋
6 14.04 穴澤 将 (1) 高田
DNS 小幡 緋真 (1) 泉崎

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 早坂 拡 (2) 福大附属
2 12.52 車田 悠悟 (2) 若松第三
3 12.75 蛭田 大駕 (1) 福島第一
4 12.83 村上 晃太 (1) 郡山第四
5 12.86 雪 雅楽 (2) 喜多方第一
6 13.02 荻野 蒼太 (2) いわき泉
7 13.04 遠藤 漣央 (1) 富田
8 13.06 宮本 祥汰郎 (1) 坂下

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.44 山口 千皓 (1) 若松第五
2 4:30.12 三木 圭盛 (1) 二本松第二
3 4:31.36 冠木 大和 (1) 郡山第七
4 4:32.32 佐藤 成起 (2) いわき泉
5 4:32.56 増子 風希 (1) 富田
6 4:33.10 添田 祥平 (1) 玉川泉
7 4:33.78 松下 晴省 (1) 棚倉
8 4:36.27 齋藤 一筋 (1) 浅川
9 4:37.56 目黒 佑樹 (2) 若松第四
10 4:41.37 池田 智貴 (1) 若松第三
11 4:41.89 谷中 晴 (1) 郡山第七
12 4:42.17 松岡 颯馬 (2) 本宮第二
13 4:45.16 新明 優太 (1) 一箕
14 4:52.33 渡部 智哉 (2) 荒海
15 4:52.50 狩野 由佑 (1) 福大附属
16 4:54.33 渡部 遥希 (1) 若松第四
17 4:56.85 立谷 琉偉 (1) 原町第一
DNS 長尾 修弥 (2) 矢吹
DNS 秋元 翔太 (1) 中央台南
DNS 遠藤 應介 (2) 中央台南

男子C 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.03 八巻 琉伊 (2) 北信
2 4:52.62 佐藤 優介 (1) 若松第五
3 4:56.51 舟田 陽紀 (1) 本郷
4 4:57.32 田中 仁晟 (1) 若松第一
5 4:57.76 堀川 祥吾 (1) 郡山第三
6 5:00.88 國分 遥哉 (1) 白沢
7 5:02.65 伊藤 悠人 (1) 坂下
8 5:03.19 佐藤 拓真 (1) 若松第三
9 5:04.89 西沢 大和 (2) 裏磐梯
10 5:07.56 大関 宙 (1) 会津学鳳
11 5:07.69 後藤 拓真 (2) 泉崎
12 5:07.87 坂本 拓海 (1) 郡山第一
13 5:10.03 小林 太祐 (1) 郡山第五
14 5:10.55 溝井 正貴 (2) 泉崎
15 5:11.02 五十嵐 千尋 (1) 坂下
16 5:12.53 阿部 大輝 (1) 猪苗代
17 5:21.82 藤﨑 琉心 (1) 勿来第一
18 5:29.92 橋本 彪雅 (1) 大槻
19 5:33.96 武田 隼輔 (1) 郡山第一
DNS 大友 瑛太 (1) 若松第一

男子C 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.24 根本 陽向 (1) 西郷第一
2 5:11.72 遠藤 翔 (1) いわき泉
3 5:14.13 松本 安友武 (1) 裏磐梯
4 5:15.95 國分 汰論 (2) 郡山第五
5 5:17.39 天野 勇翔 (1) 原町第二
6 5:17.84 五十嵐 倖生 (1) 喜多方第一
7 5:17.93 志賀 太洋 (1) 磐崎
8 5:18.82 竹俣 涼 (1) 富田
9 5:19.93 吉田 想一朗 (1) ひらた清風
10 5:22.24 安部 港斗 (1) 猪苗代東
11 5:22.25 六角 匠 (1) 猪苗代東
12 5:27.80 古寺 匠生 (1) 須賀川第一
13 5:31.07 橋本 友真 (2) 本宮第二
14 5:50.71 五十嵐 滉斗 (2) 喜多方第一
15 5:57.07 佐久間 智博 (1) 西郷第一
16 6:02.78 佐藤 鉄心 (1) 安積第二
17 6:28.33 髙橋 諄 (1) 安積第二
DNS 金田 昂也 (1) 本郷
DNS 阿部 巧弥 (1) 白河中央
DNS 阿部 永遠 (1) 白河中央

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m13 -0.6 GR 箭内 洸斗 (1) 船引
2 5m97 +0.9 曲山 純平 (1) 福大附属
3 5m26 +0.3 末永 大晴 (2) 湯本第一
4 5m18 +1.8 大竹 和真 (1) 白河第二
5 5m06 +0.5 廣橋 健生 (1) 明健
6 5m00 +0.5 小針 幸誠 (1) 矢吹
7 4m93 +0.1 鈴木 瑛人 (1) 一箕
8 4m89 +1.1 生方 瑠弥 (2) 白河第二
9 4m87 -0.6 大谷 介人 (2) 富田
10 4m83 +0.3 宮野 透真 (1) 平第三
11 4m69 -0.8 土屋 快太 (1) 勿来第一
12 4m62 -0.5 山際 優斗 (1) 植田
13 4m62 +1.1 竹田 煌 (1) 郡山第一
14 4m60 +0.8 和田 佳大 (1) 白河中央
15 4m54 +0.0 池水 優杜 (2) ひらた清風
16 4m51 +0.2 小川 陸 (2) 大槻
17 4m47 +1.7 橋本 竜広 (1) 郡山第七
18 4m38 +1.0 伊東 幹太 (2) 富田
19 4m37 +0.8 伊賀 勇斗 (1) 若松第五
20 4m31 +1.8 木船 詩月 (1) 矢吹
21 4m31 +1.1 上石 開生 (2) 大槻
22 4m30 -1.0 関根 僚哉 (1) ひらた清風
23 4m15 +0.3 清野 史弥 (1) 若松第四
24 4m12 +0.5 結城 薫 (1) 福大附属
25 4m08 +1.8 五十嵐 聖 (1) 若松第二
26 4m06 +1.1 樽川 壮 (1) 西袋
27 3m97 +0.5 有松 由翔 (1) 安積第二
28 3m95 -1.9 橋本 悠生 (1) 西袋
29 3m93 +1.9 渡部 裕樹 (1) 裏磐梯
30 3m69 +0.9 鈴木 楓茉 (1) 西郷第一
31 3m61 +0.5 市本 安史 (1) 西郷第一
32 3m43 +1.0 緑川 慶佑 (1) 植田
33 3m32 -0.2 金成 勇弥 (2) 勿来第一
34 3m13 +1.5 三浦 海詩 (1) 若松第四

男子ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子ABC共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31m98 髙野 豪 (3) 原町第一
2 28m31 吉田 喜一郎 (3) 富田
3 26m47 山口 純輝 (3) 本宮第二
4 22m35 柴田 駆 (2) 原町第一
5 17m83 海藤 優心 (1) 富田
6 16m68 小林 篤人 (2) 白河中央
7 11m96 小川 大稀 (1) 植田
8 10m49 石井 瑠唯 (1) 白河中央
DNS 青木 伶弥 (3) 平第二

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

男子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54m45 小室 汰雅 (3) 大玉
2 50m83 小松 海流稀 (3) 小川
3 46m57 石橋 拓人 (2) 原町第一
4 44m62 佐藤 空 (3) 川俣
5 44m27 小松 渚紗 (3) 平第三
6 43m64 菅野 遥玖 (2) 白沢
7 38m79 佐藤 風真 (3) 白沢
8 36m90 福井 亜須磨 (1) 岩代
9 36m31 佐藤 叶 (3) 川俣
10 35m07 大谷 泰基 (2) 白河中央
11 33m04 荻原 直希 (2) 西袋
12 32m34 五十嵐 健翔 (3) 大戸
13 30m90 大竹 礼士 (2) 若松第四
14 30m56 山田 勇尊 (2) 植田
15 30m03 橋本 侑哉 (2) 本宮第二
16 29m79 江尻 宏輝 (2) 植田
17 29m62 渡辺 大愛 (2) 本郷
18 23m57 渡部 魁斗 (3) 西郷第一
19 23m54 佐藤 大心 (1) 若松第五
20 23m40 伊藤 希天 (1) 裏磐梯
21 19m39 山口 敦矢 (2) 富田
22 17m65 竹内 和哉 (3) 西郷第一
23 15m80 飛知和 憲吾 (2) 白河中央
DNS 岩淵 大晟 (1) 本郷
DNS 八幡 絢介 (3) 矢祭

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 松田 愛美 (3) 渡利
2 13.78 栗城 葵衣 (3) 若松第四
3 13.80 宇野 長月 (3) 小名浜第二
4 13.85 独古 実咲 (3) 若松第三
5 14.22 坂本 美空 (3) 小名浜第二
6 15.50 筒井 海南子 (3) 白河第二
DNS 荒木 美幸 (3) 若松第一

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.03 野木 愛加 (3) 植田
2 28.41 鈴木 望愛 (3) 若松第一
3 28.68 春日 心愛 (3) 大玉
4 29.00 中里 真菜 (3) 信夫
5 29.52 仙波 舞愛 (3) 若松第二
6 29.69 加藤 杏実 (3) 富田
7 30.09 齋藤 杜亜子 (3) 若松第三
8 30.51 星 キララ (3) 富田

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:25.12 橋本 暖亜 (3) 富田
2 10:31.05 渡辺 乙羽 (3) 坂下
3 10:49.50 成澤 夢叶 (3) 郡山第七
4 10:55.76 大河原 萌花 (3) 矢吹
5 10:58.64 鈴木 由妃 (3) 若松第三
6 11:02.37 亀岡 花凜 (3) 醸芳
7 11:39.86 佐々木 さら (3) 郡山第三
8 12:30.06 岡部 美咲 (3) 古殿
9 12:37.91 吉田 楓 (3) 醸芳
DNS 添田 りわ (3) 行健

女子A 100mYH(0.762m) 予選

女子A 100mYH(0.762m) 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 郡司 采美 (3) 郡山第一
2 17.47 福田 理乃 (3) 平第三
3 17.57 半沢 菜々美 (3) 松陵
4 17.61 江川 舞香 (3) 会津学鳳
5 17.82 渡部 彩夏 (3) 白河第二

女子A 100mYH(0.762m) 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 渡邊 乃愛 (3) 小名浜第二
2 18.41 石井 伶佳 (3) 西郷第一
3 19.03 佐藤 菜生 (3) 若松第三
4 19.66 馬上 千弥 (3) 植田

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 郡司 采美 (3) 郡山第一
2 16.71 渡邊 乃愛 (3) 小名浜第二
3 17.34 福田 理乃 (3) 平第三
4 17.51 半沢 菜々美 (3) 松陵
5 17.91 渡部 彩夏 (3) 白河第二
6 17.97 石井 伶佳 (3) 西郷第一
7 18.36 江川 舞香 (3) 会津学鳳
8 19.60 佐藤 菜生 (3) 若松第三

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m51 宍戸 日和 (3) 信陵
2 1m48 児玉 亜依 (3) 福大附属
3 1m45 波多野 聖良 (3) 河東学園
4 1m40 桑原 さくら (3) 福島第三
NM 川島 瑠華 (3) 植田
NM 猪狩 凪彩 (3) 平第三
NM 芝澤 伶瑛 (3) 白河第二
NM 須賀 智香 (3) 天栄

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m74 NGR 石井 のどか (3) 西田学園
2 10m47 NGR 小野木 愛姫 (3) 若松第六
3 10m16 野田 優奈 (3) 信陵
4 7m50 小山田 美空 (3) 西郷第一
5 6m79 遠藤 彩水 (3)

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 阿部 萌花 (3) 若松第一
2 13.41 矢内 愛華 (3) いわき泉
3 13.50 塩田 葉那 (2) 白河中央
4 14.12 岩谷 春花 (2) 西田学園
5 14.83 大柿 百加 (2) 原町第二
6 14.89 小野木 真央 (2) 郡山第七
7 15.11 横田 絢音 (2) ひらた清風
8 15.11 橋本 美月 (2) 本宮第二

女子B 100m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 長谷川 祐梨 (2) いわき泉
2 13.43 三高 玲奈 (2) 郡山第一
3 13.47 星 晴夏 (2) 若松第一
4 14.07 安藤 美穏 (3) 郡山第五
5 14.21 佐藤 愛伶奈 (2) 西袋
6 14.41 齋藤 璃来 (3) 湯本第一
7 14.47 福島 樺恋 (2) 若松第五
8 15.10 佐藤 綾美 (2) 坂下

女子B 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 高橋 優佳 (2) 富田
2 13.59 後藤 未桜 (2) 若松第三
3 13.94 佐藤 乃愛 (2) 喜多方第一
4 14.10 冠木 日向 (2) 中央台南
5 15.04 荒川 梨乃 (2) ひらた清風
6 15.32 小沢 華凜 (2) 本宮第二
7 15.52 高﨑 友愛 (2) 会津学鳳
DNS 田中 凜葵 (2) 郡山第一

女子B 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 緑川 希乃花 (3) 湯本第一
2 13.74 鈴木 彩心 (2) 西郷第一
3 13.93 新田 陽菜 (2) 郡山第四
4 14.41 鈴木 梨音 (2) 矢吹
5 14.68 遠藤 椿樹 (2) 大玉
6 14.81 鈴木 瑞香 (2) 喜多方第二
7 15.29 鈴木 薫子 (2) 郡山第七

女子B 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.10 藤田 奈々花 (2) 富田
2 14.68 山川 美月 (2) 好間
3 14.94 永野 詩織 (2) 矢吹
4 14.99 鯨岡 瞳月 (2) 平第三
5 15.39 椎根 永恋 (2) 聴覚支援
6 16.11 伊東 璃香 (2) 安積第二
DNS 遠藤 愛唯 (2) 郡山第四

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 阿部 萌花 (3) 若松第一
2 13.83 長谷川 祐梨 (2) いわき泉
3 14.03 緑川 希乃花 (3) 湯本第一
4 14.15 矢内 愛華 (3) いわき泉
5 14.19 星 晴夏 (2) 若松第一
6 14.30 高橋 優佳 (2) 富田
7 14.33 塩田 葉那 (2) 白河中央
8 14.33 三高 玲奈 (2) 郡山第一

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.34 三科 文 (2) 西郷第一
2 4:55.08 小島 さくら (3) 若松第一
3 5:00.90 市毛 智菜 (2) 若松第四
4 5:03.66 江見 玲那 (3) 若松第四
5 5:05.75 加藤 杏梨 (2) 若松第三
6 5:08.49 善里 心玲 (2) 原町第一
7 5:12.51 小川 陽愛 (2) 若松第五
8 5:15.84 馬場 彩乃 (3) 本郷
9 5:18.15 小林 凜香 (2) 富田
10 5:18.51 西槇 杏莉 (2) 泉崎
11 5:20.07 小椋 一花 (2) 若松第三
12 5:20.12 金田 さやか (2) 会津学鳳
13 5:25.50 吉田 桃子 (2) 白河中央
14 5:37.10 小松 莉子 (2) 郡山第七
DNS 菊地 花音 (2) 中央台南
DNS 佐藤 瑠香 (2) 信夫

女子B 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.28 平尾 暁絵 (2) 裏磐梯
2 5:19.41 今野 愛唯 (2) 白河中央
3 5:21.42 佐藤 菜那美 (2) 若松第五
4 5:24.20 江田 彩萌 (2) 白河第二
4 5:24.20 伊藤 咲来 (3) 本郷
6 5:28.11 大平 青空 (2) 勿来第一
7 5:32.01 安部 成美 (3) 猪苗代東
8 5:32.40 難波 妃莉 (2) 猪苗代東
9 5:33.65 菊池 咲良 (2) 白河第二
10 5:39.57 橋本 彩来 (2) 郡山第七
11 5:39.75 吉本 果愛 (2) 本宮第二
12 5:44.53 芳賀 香菜美 (2) 郡山第四
13 5:52.92 櫛田 薫奈 (2) 勿来第一
14 5:57.78 圓谷 美侑 (2) 浅川
15 6:33.09 濱中 珠菜 (2) 泉崎
16 6:46.33 石塚 妃菜 (2) ひらた清風

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 清水 ぴの (2) 若松第一
2 17.07 菊地 真緒 (2) 郡山第四
3 17.68 服部 七渚 (2) 郡山第七
4 18.43 根本 真宏 (2) 西袋
5 19.14 豊田 みゆ (2) 小名浜第二
6 19.81 吉田 ひめの (2) 西郷第一

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.50 中嶋 花音 (2) いわき泉
2 18.53 遠藤 あゆみ (2) 喜多方第二
3 18.79 石井 里紗 (2) 若松第一
4 18.90 小原 彩里 (2) 若松第四
5 19.18 阿部 杏郁 (2) 福島第四
6 21.11 大杉 春花 (2) 原町第二

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 大野 愛佳 (2) 若松第四
2 17.76 山内 りり (2) 坂下
3 18.77 浅賀 未羽 (2) 郡山第五
4 19.21 國友 美里 (2) 平第三
5 19.26 八木沼 莉生 (2) 浅川

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 大野 愛佳 (2) 若松第四
2 15.98 清水 ぴの (2) 若松第一
3 17.16 菊地 真緒 (2) 郡山第四
4 17.33 服部 七渚 (2) 郡山第七
5 17.79 中嶋 花音 (2) いわき泉
6 18.02 山内 りり (2) 坂下
7 18.27 遠藤 あゆみ (2) 喜多方第二
8 18.47 根本 真宏 (2) 西袋

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m10 +3.6 鈴木 沙和 (2) 福島第四
2 5m05 +2.6 佐藤 菜々 (2) 福大附属
3 5m05 +4.0 三浦 恵都子 (3) 北信
4 4m77 +3.8 伊藤 優理 (2) 桜の聖母
5 4m68 +3.8 木村 茜 (2) 郡山第七
6 4m63 +2.9 本間 夕愛 (2) 福島第一
7 4m59 +2.7 福原 彩乃 (2) 河東学園
8 4m53 +3.0 酒井田 梨里 (2) 郡山第四
9 4m49 +1.4 石井 朱夏 (2) 会津学鳳
10 4m44 +2.9 野中 梨夢 (2) 高田
11 4m44 +2.6 菅野 萌色 (2) 郡山第四
12 4m41 +3.3 二瓶 かりん (2) 若松第一
13 4m39 +3.1 池田 晴香 (2) 磐崎
14 4m38 +2.6 宗形 つぐみ (2) 湯本第一
15 4m31 +2.7 吉田 希愛 (2) 小名浜第二
16 4m29 +3.7 小林 菜々美 (2) 原町第二
17 4m29 +1.4 斎藤 結衣 (2) 富田
18 4m24 +3.0 田村 紫 (3) 富田
19 4m17 +3.6 鈴木 咲良 (2) 若松第一
20 4m15 +3.8 田原 菜々子 (2) 原町第二
21 4m00 +1.4 吉田 奈央 (2) ひらた清風
22 3m93 +2.2 大越 萌衣 (2) 勿来第二
23 3m90 +4.1 鳥羽 愛梨 (2) 裏磐梯
24 3m86 +2.5 酒巻 莉音 (2) 郡山第一
25 3m84 +1.6 生田目 陽奈 (2) ひらた清風
26 3m70 +1.8 今井 ありさ (2) 勿来第一
27 3m68 +2.1 渡邉 和花 (2) 福大附属
28 3m39 +2.8 緑川 侑真 (2) 西郷第一
NM 鈴石 葵 (2) 泉崎
DNS 川瀬 真凜 (2) 西郷第一

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m40 草野 唯 (3) 石川
2 11m38 相馬 陽菜 (3) 岩代
3 10m22 服部 美咲 (2) 西田学園
4 10m09 大内 陽南子 (2) 中央台南
5 8m90 荒川 真帆 (2) 勿来第二
6 7m26 川村 虹 (2) 若松第一
7 7m11 大西 菜々美 (2) 勿来第二
8 7m08 園部 七渚 (2) いわき泉

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 谷口 紗菜 (1) 福島第三
2 14.21 高橋 彩葉 (1) 富田
3 14.26 福島 夏菜子 (1) 白河第二
4 14.31 小林 千紗 (1) 若松第一
5 14.49 金子 藍南 (1) 磐崎
6 14.77 清水 湖心 (1) 勿来第一
7 15.38 石田 仁恵 (1) 本郷
DQ FS1 木戸 愛蘭 (1) 郡山第一

女子C 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 増子 はる菜 (2) 西田学園
2 13.97 佐藤 真悠子 (1) 白河中央
3 14.10 上野 遙夏 (1) 郡山第三
4 14.25 半沢 瑠菜 (1) 松陵
5 14.61 齋藤 まなか (1) 高田
6 15.03 安齋 真白 (1) 西袋
7 15.40 宗像 風香 (1) ひらた清風

女子C 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 深谷 瑞葵 (1) 湯本第一
2 13.52 渡辺 妃菜 (1) 郡山第七
3 13.68 穂積 美晴 (2) 白河第二
4 14.14 志賀 千風優 (2) 平第三
5 14.89 佐久間 理央 (1) 富田
6 15.32 大杉 優衣 (1) 原町第二
7 16.69 伊藤 真優 (1) 福大附属

女子C 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.23 赤岡 美智 (1) 渡利
2 13.63 山口 美結 (1) 若松第三
3 13.94 木村 心風 (1) 平第三
4 14.02 山崎 なる美 (2) 郡山第七
5 15.49 鷲頭 芽生 (1) 安積第二
6 15.63 矢内 彩来 (1) 植田
7 15.90 棚邉 泉紀 (1) ひらた清風

女子C 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 梅田 瑠菜 (2) 原町第二
2 13.71 佐藤 悠 (1) 郡山第四
3 13.79 青木 亜沙美 (2) 白河中央
4 13.84 木村 夏七葉 (1) 福島第三
5 14.65 大竹 美結 (1) 坂下
6 14.81 髙田 奈那 (2) 西郷第一
7 14.85 松本 茜音 (1) 安積第二

女子C 100m 予選6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 石井 怜美 (1) 行健
2 13.52 金森 愛 (1) いわき泉
3 13.93 蟻浪 小雪 (1) 若松第五
4 14.04 大縄 莉瑚 (1) 磐崎
5 14.54 伊藤 瑠華 (2) 若松第三
6 14.93 齋藤 佑名 (2) 猪苗代東
7 15.50 田原 凛 (1) 郡山第一

女子C 100m 予選7組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 橋本 羽奈 (2) 郡山第四
2 13.55 一条 萌生 (2) 坂下
3 14.22 小野 ひなた (1) 植田
4 14.39 齋藤 紗矢 (1) 若松第五
5 14.65 小林 ゆい (1) 若松第一
6 15.13 藤田 うらら (1) 西袋
7 15.79 草野 麻裕 (1) 西郷第一

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 谷口 紗菜 (1) 福島第三
2 13.67 梅田 瑠菜 (2) 原町第二
3 13.80 橋本 羽奈 (2) 郡山第四
4 13.82 赤岡 美智 (1) 渡利
5 13.85 深谷 瑞葵 (1) 湯本第一
6 13.93 渡辺 妃菜 (1) 郡山第七
7 14.00 増子 はる菜 (2) 西田学園
DNS 石井 怜美 (1) 行健

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.61 渡邉 珠有 (2) いわき泉
2 2:31.67 田部 夏希 (1) 若松第五
3 2:34.40 馬場 理奈 (1) 若松第一
4 2:41.26 庄司 成美 (2) 勿来第一
5 2:48.98 六角 美虹 (2) 猪苗代東
6 2:54.19 矢吹 美優里 (1) 郡山第一
7 3:10.99 相田 彩葉 (1) 植田

女子C 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.24 佐藤 美空 (1) 福島第四
2 2:37.39 鈴木 那梨 (1) 白河南
3 2:38.30 三宅 花音 (1) 郡山第四
4 2:39.67 鈴木 沙羅 (2) 会津学鳳
5 2:43.66 小檜山 詩音 (1) 猪苗代東
6 2:55.23 吉田 愛菜 (1) ひらた清風
7 2:56.83 三ツ巻 奈々 (1) 裏磐梯

女子C 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.57 薄 ひなの (2) 大槻
2 2:27.85 羽金 日陽 (1) 若松第三
3 2:41.01 吉村 果倫 (1) 原町第二
4 2:44.43 管野 琳梨 (1) 富田
5 2:51.91 原 愛美 (2) 喜多方第二
6 3:00.99 佐藤 飛鳥 (1) 坂下
DNS 杉内 瑠衣 (1) 植田

女子C 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.80 小野 真緒 (2) 勿来第一
2 2:31.65 黒須 彩理 (1) 白河第二
3 2:46.35 五十嵐 瑞萌 (1) 郡山第七
4 2:46.96 堀内 永愛 (1) 原町第二
5 2:47.98 須藤 睦実 (1) 福大附属
6 2:53.04 大和田 華佳 (2) ひらた清風
DNS 穂積 真緒 (1) 泉崎

女子C 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.29 田子 明花莉 (1) 石川
2 2:29.96 加藤 釉日 (2) 矢吹
3 2:30.00 安齊 優来 (2) 若松第一
4 2:39.05 武田 侑佳 (1) 大槻
5 2:45.43 天野 心愛 (1) 一箕
6 3:01.84 伊藤 瞳彩 (1) 本宮第二
7 3:04.98 渡辺 麻央 (1) 郡山第七

女子C 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.99 井上 愛菜 (1) 白河第二
2 2:43.23 上遠野 祐歩 (1) いわき泉
3 2:47.58 大越 遙香 (1) 西郷第一
4 2:48.12 茅場 凌那 (1) 本宮第二
5 2:58.84 佐藤 幸呼 (1) 郡山ザベリオ
DNS 鈴木 葉菜 (2) 富田

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.85 佐藤 美空 (1) 福島第四
2 2:26.16 薄 ひなの (2) 大槻
3 2:26.31 渡邉 珠有 (2) いわき泉
4 2:27.73 田子 明花莉 (1) 石川
5 2:28.77 加藤 釉日 (2) 矢吹
6 2:28.90 羽金 日陽 (1) 若松第三
7 2:32.06 安齊 優来 (2) 若松第一
8 2:36.52 小野 真緒 (2) 勿来第一

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m02 +3.4 成田 朱里 (1) 須賀川第一
2 4m79 +3.1 佐久間 友愛 (1) 矢吹
3 4m73 +4.0 加藤 玲奈 (1) 松陵
4 4m68 +4.0 鈴木 温 (1) 白河南
5 4m50 +4.0 櫛田 千陽 (2) 船引
6 4m41 +3.3 小原 衣織 (1) 河東学園
7 4m40 +3.4 芳賀 ゆずゆ (1) 原町第二
8 4m34 +3.0 金成 智佳子 (1) 福島第四
9 4m17 +2.9 吉田 歩花 (1) 富田
10 4m13 +2.9 秋山 真実 (1) 植田
11 3m97 +2.6 猪狩 千陽 (1) 富田
12 3m96 +1.9 菊地 英 (1) 若松第一
13 3m87 +1.9 佐藤 萌音 (1) 猪苗代東
14 3m79 +3.6 北原 那桜 (1) 原町第二
15 3m77 +3.2 加藤 咲良 (1) 猪苗代東
16 3m74 +2.0 星 菜々花 (1) 大玉
17 3m67 +2.1 小田 莉夏子 (1) 植田
18 3m59 +1.9 今園 未桜 (1) 郡山第四
19 3m49 +4.2 鈴木 歩夏 (1) 白河第二
20 3m48 +2.6 富山 桂帆 (1) 白河中央
21 3m48 +2.3 小池 ゆあ (1) 坂下
22 3m47 +1.5 関根 紫乃 (1) ひらた清風
23 3m46 +2.1 堀 友茄 (1) 坂下
24 3m38 +3.4 鈴木 心葉 (1) 郡山第一
25 3m17 +3.3 藤田 香芽 (1) 大玉
26 2m99 +2.5 竹本 千夏 (1) 白河第二
27 2m93 +2.0 岡田 海音 (1) いわき泉
NM 安部 陽南 (1) 郡山第一

女子ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子ABC共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25m44 髙橋 栞凜 (3) 富田
2 17m16 小瀧 吏南 (1) 聴覚支援
3 16m31 渡部 葵 (2)
4 14m10 瀧田 汐音 (1) 富田
5 13m12 大西 涼香 (1) 勿来第二

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝

女子ABC共通 ジャベリックスロー 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m74 渡部 海月 (3) 若松第三
2 37m96 小方 祐佳 (2) 原町第一
3 36m22 神沼 和 (3) 郡山第四
4 35m23 松本 美夏 (2) 本宮第二
5 34m60 大内 凜 (2) 郡山第七
6 30m86 渡部 菜々華 (3) 荒海
7 28m57 草野 真優 (2) 楢葉
8 27m81 片平 くるみ (2) 信夫
9 27m69 大原 真琴 (1) 三穂田
10 26m95 山崎 梨奈 (3) 高田
11 25m92 門馬 穂乃華 (1) 岩代
12 21m55 松岡 陽南 (1) 西袋
13 19m46 青木 梓 (1) 楢葉
14 19m18 大竹 冬華 (1) 荒海
15 18m21 古内 綾南 (2) 猪苗代東
16 16m87 鈴木 嶺菜 (1) ひらた清風
17 13m70 藤本 成珠 (3) 植田
18 12m53 小林 奏美 (1) 原町第二
19 6m99 佐々木 楓花 (3) 富田