【福島県ジュニア陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 福島県ジュニア陸上競技選手権大会(2017年9月3日)

画像

平成29年度 福島県ジュニア陸上競技選手権大会が2017年9月3日(日)、いわき陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県ジュニア陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福島県ジュニア陸上 【男子】結果・速報

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 田中 露衣 (3) 郡山一高
2 11.35 伊里 和輝 (3) 郡山三高
3 11.55 渡辺 悠 (3) 一箕高
4 11.84 鈴木 希望 (3) 植田高
5 12.31 藤田 清吾 (3) 小名浜一高
6 12.64 本田 瑞稀 (3) 大玉高
7 14.09 河西 海斗 (3) 玉川泉高
DNS 武藤 乃亜 (3) 磐崎高

男子3年 100m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 高久 勇斗 (3) 長沼高
2 11.75 浜田 航 (3) 安積二高
3 12.04 遠藤 佳祐 (3) 本宮二高
4 12.40 渡部 湧太 (3) 猪苗代高
5 12.67 宗像 元 (3) 小野高
6 13.00 渡辺 章大 (3) 岩代高
7 13.02 石川 大樹 (3) 富田高
DNS 内川 陽翔 (3) 郡山五高

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 田中 露衣 (3) 郡山一高
2 11.55 伊里 和輝 (3) 郡山三高
3 11.61 渡辺 悠 (3) 一箕高
4 11.63 高久 勇斗 (3) 長沼高
5 11.89 浜田 航 (3) 安積二高
6 12.00 鈴木 希望 (3) 植田高
7 12.12 遠藤 佳祐 (3) 本宮二高
8 12.63 藤田 清吾 (3) 小名浜一高

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 斎藤 陸 (3) 北信高
2 24.22 星 諄弥 (3) 富田高
3 24.88 兼子 将 (3) 猪苗代高
4 26.81 瀬和 直哉 (3) 天栄高
5 27.18 松本 舜 (3) 矢吹高
DNS 武藤 洸生 (3) 喜多方二高
DQ 山際 一颯 (3) 植田高

男子3年 200m 予選2組(-4.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 志賀 理望 (3) 北信高
2 24.43 伊藤 光汰朗 (3) 平三高
3 24.63 池田 和史 (3) いわき泉高
4 25.08 松岡 駿 (3) 郡山三高
5 26.24 石田 太一 (3) 一箕高
DNS 岡 剛史 (3) 白河中央高

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.97 斎藤 陸 (3) 北信高
2 23.00 池田 和史 (3) いわき泉高
3 23.39 志賀 理望 (3) 北信高
4 24.04 伊藤 光汰朗 (3) 平三高
5 24.30 星 諄弥 (3) 富田高
6 24.69 兼子 将 (3) 猪苗代高
7 24.71 松岡 駿 (3) 郡山三高
8 25.83 石田 太一 (3) 一箕高

男子3年 3000m 決勝

男子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8.50.30 林 晃耀 (3) 湯本一高
2 8.54.02 木村 有希 (3) 新鶴高
3 8.55.58 門馬 海成 (3) 若松三高
4 8.58.92 小池 蓮 (3) 若松三高
5 8.59.26 下山田 稜 (3) 石川高
6 9.16.21 佐藤 孝弥 (3) いわき泉高
7 9.25.25 生田目 惇 (3) 郡山三高
8 9.25.45 北村 樹 (3) 中央台南高
9 9.31.24 佐藤 翔太 (3) 一箕高
10 9.32.07 鈴木 伸弥 (3) 植田高
11 9.32.40 後藤 駿介 (3) 天栄高
12 9.33.48 下山田 陽登 (3) いわき泉高
13 9.33.91 土屋 優斗 (3) 東和高
14 9.33.98 菅野 真人 (3) 郡山五高
15 9.38.37 原田 龍聖 (3) 中村二高
16 9.49.18 吉田 直大 (3) 猪苗代東高
17 9.50.55 生田目 一矢 (3) 植田高
18 9.52.34 鈴木 翔 (3) 坂下高
19 9.53.98 菅野 剛生 (3) 郡山三高
20 9.57.21 安部 諒嘉 (3) 猪苗代東高
21 10.01.07 安住 峻 (3) 郡山四高
22 10.07.50 吉田 晴信 (3) 天栄高
23 10.28.00 阿部 大和 (3) 平三高
24 10.29.92 東田 拓斗 (3) 郡山五高
25 11.27.60 黒木 海志 (3) 中央台南高
26 11.48.78 中野 歩夢 (3) 平三高
DNS 山田 遥希 (3) 坂下高

男子3年 110mJH 決勝

男子3年 110mJH 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 山田 翔大 (3) 若松四高
2 16.01 菊池 俊介 (3) 白河二高
3 16.02 大橋 一輝 (3) 一箕高
4 16.87 厚見 空音 (3) いわき泉高
5 16.91 根本 祥希 (3) 北信高
6 17.87 下田 雄太 (3) 福島三高

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 景井 綺李也 (2) 福島一高
2 12.00 大橋 慶治郎 (2) 会津学鳳高
3 12.13 堀越 葵 (2) いわき泉高
4 12.54 佐瀬 康介 (2) 坂下高
5 12.56 熊田 和帆 (2) 郡山四高
6 13.48 松尾 幸信 (2) 福島三高
7 13.54 緑川 頼 (2) 白河中央高
DNS 斎藤 拓海 (2) 好間高

男子2年 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 渡辺 悠雅 (2) 平三高
2 12.11 五十嵐 翔哉 (2) 喜多方一高
3 12.35 宮下 倖昌 (2) 小名浜一高
4 12.46 大谷 陸 (2) 大玉高
5 12.66 渡辺 広哉 (2) 船引南高
6 12.85 小川 茉洸 (2) 矢吹高
DNS 馬場 司音 (2) 郡山三高

男子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 馬場 優斗 (2) 若松二高
2 12.07 宗像 善大 (2) 郡山五高
3 12.18 丹治 樹哉 (2) 福島一高
4 12.46 武藤 拓希 (2) 内郷一高
5 12.47 渡辺 陽太 (2) 若松五高
6 13.23 山崎 翼 (2) 勿来二高
7 13.23 渡辺 海翔 (2) 内郷一高
DQ 富沢 龍綺 (2) 本宮一高

男子2年 100m 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 星 龍之介 (2) 大玉高
2 12.06 小田 琉世 (2) 植田高
3 12.28 渡辺 桂都 (2) 植田東高
4 12.36 加藤 諒馬 (2) 郡山四高
5 12.85 間島 創詩 (2) 郡山三高
6 13.51 鈴木 聖弥 (2) 若松四高
DNS 若山 太一 (2) 若松四高
DNS 吉野 樹 (2) 猪苗代東高

男子2年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 鈴木 颯 (2) 平三高
2 12.04 五十嵐 斗真 (2) 平一高
3 12.24 中島 紅勝 (2) 四倉高
4 12.24 菅野 光世 (2) 郡山七高
5 12.49 多嶋 悠佑 (2) 四倉高
6 12.77 佐藤 遼空 (2) 若松二高
7 12.87 片石 匠 (2) 白河二高
8 13.02 金森 瑛 (2) いわき泉高

男子2年 100m 予選6組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 寺門 嵐士 (2) 白河中央高
2 12.11 石見 優 (2) 坂下高
3 12.48 柳田 龍青 (2) 富田高
4 12.68 田中 竜 (2) 小名浜一高
5 12.69 菅野 廉 (2) 原町二高
6 12.71 野尻 渉 (2) 安積高
7 13.39 斎藤 瑞輝 (2) 磐崎高
DNS 佐藤 和広 (2) 一箕高

男子2年 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 渡辺 快 (2) 平一高
2 12.18 横山 天 (2) 植田高
3 12.53 安達 大凱 (2) 西郷一高
4 12.76 斎藤 光樹 (2) 白河二高
5 12.78 高田 春輝 (2) 郡山七高
6 12.84 生田目 涼太 (2) 湯本一高
7 12.90 雪 瑠晟 (2) 喜多方一高
8 13.47 麻原 由喜 (2) 草野高

男子2年 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 古川 裕大 (2) 湯本一高
2 12.79 安藤 颯太 (2) 若松一高
3 12.94 面川 翔栄 (2) 本宮一高
4 13.10 馬場 貴士 (2) 高田高
5 13.17 大山 拓己 (2) 郡山五高
6 13.50 丸山 柊斗 (2) 西郷一高
7 13.69 瀬尾 大翔 (2) 郡山一高
8 14.23 笹田 海斗 (2) 勿来一高

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 渡辺 快 (2) 平一高
2 11.83 鈴木 颯 (2) 平三高
3 11.95 馬場 優斗 (2) 若松二高
4 11.98 景井 綺李也 (2) 福島一高
5 12.17 寺門 嵐士 (2) 白河中央高
6 12.20 星 龍之介 (2) 大玉高
7 12.36 渡辺 悠雅 (2) 平三高
8 12.36 大橋 慶治郎 (2) 会津学鳳高

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.25 藤宮 歩 (2) 大槻高
2 4.12.71 宍戸 結紀 (2) 東和高
3 4.12.79 円谷 吏生 (2) 浅川高
4 4.18.64 斎藤 誠樹 (2) 中央台南高
5 4.22.21 佐藤 諒 (2) 会津学鳳高
6 4.27.47 富岡 晃世 (2) いわき泉高
7 4.30.13 鈴木 欧介 (2) 郡山七高
8 4.31.39 長田 拓巳 (2) 石川高
9 4.33.35 根本 晃 (2) 内郷一高
10 4.35.99 斎藤 永遠 (2) 郡山一高
11 4.36.33 丸山 流輝 (2) 小名浜一高
12 4.38.23 久井 椋太 (2) 郡山五高
13 4.57.83 伊藤 勇哉 (2) 郡山四高
DNS 平出 悠翔 (2) 若松三高
DNS 末永 京之介 (2) 郡山一高
DNS 鍔 颯人 (2) 中央台南高
DNS 笠井 拓海 (2) 郡山五高

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.20.40 大和田 貴治 (2) 四倉高
2 4.28.18 伊藤 圭介 (2) 郡山三高
3 4.33.39 太田 翔空 (2) 湯本一高
4 4.36.58 渡辺 燎摩 (2) 船引高
5 4.36.86 安部 源翔 (2) 猪苗代東高
6 4.37.59 甲高 佳祐 (2) 勿来一高
7 4.39.07 緑川 勇斗 (2) 勿来一高
8 4.39.64 石垣 澄空 (2) 安積二高
9 4.42.53 奥山 真一朗 (2) 郡山七高
10 4.44.69 大内 滉太 (2) 湯本一高
11 4.45.42 松本 琉樹 (2) 船引高
12 4.49.14 渡辺 威 (2) 内郷一高
13 4.53.30 今井 一翔 (2) 坂下高
14 4.58.41 吉田 健太朗 (2) いわき泉高
15 5.02.13 上遠野 晶太 (2) 植田高
DNS 千葉 悠矢 (2) 本宮二高
DNS 万崎 結斗 (2) 若松四高

男子2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.24.64 西牧 琉石 (2) 平二高
2 4.47.25 海老名 圭太 (2) 西郷一高
3 4.53.10 小島 恵悟 (2) 勿来二高
4 4.54.22 愛川 和輝 (2) 四倉高
5 4.54.23 橋本 凌空 (2) 平三高
6 4.55.26 吉田 喜晴 (2) 天栄高
7 4.57.50 遠藤 光琉 (2) 好間高
8 4.58.77 鏑木 建佑 (2) 勿来二高
9 5.05.76 星 斎槻 (2) 若松四高
10 5.07.78 松本 俊 (2) 草野高
11 5.09.00 渡部 開斗 (2) 喜多方一高
12 5.19.70 古市 郁哉 (2) 草野高
13 5.20.91 長谷川 翔太 (2) 平一高
DNS 駒木 暉光 (2) 植田高
DNS 柳沼 拓尚 (2) 富田高
DNS 池延 勇人 (2) 好間高
DNS 芹沢 優 (2) 坂下高

男子2年 110mYH 予選

男子2年 110mYH 予選1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 伊藤 黛士 (2) 信陵高
2 17.50 箱崎 優大 (2) 磐崎高
3 19.04 辺見 将吾 (2) 白河二高
4 19.08 渡辺 旭 (2) 郡山七高
5 19.30 星 歩夢 (2) 若松二高
6 19.80 鈴木 惟冴 (2) 西郷一高
7 20.31 佐藤 雅喜 (2) 郡山五高
DNS 土橋 康平 (2) 河東高

男子2年 110mYH 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.41 森 永遠 (2) 船引高
2 18.62 松本 匠基 (2) 福島一高
3 19.04 遠藤 大晟 (2) いわき泉高
4 20.59 高久 和彩 (2) 西郷一高
5 21.92 佐藤 匠悟 (2) 内郷一高
DNS 緑川 輝 (2) いわき泉高
DNS 渡辺 拓実 (2) 内郷一高
DNS 沢田 倭 (2) 植田高

男子2年 110mYH 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.37 緑川 翼 (2) 植田東高
2 19.65 佐藤 叶 (2) 川俣高
3 19.66 菊地 壮太郎 (2) 若松一高
4 19.71 水野 裕太 (2) 安積高
5 20.16 猪狩 瑛 (2) 湯本一高
6 21.32 櫛田 翼 (2) 勿来一高
DNS 小針 綾斗 (2) 玉川泉高
DQ 梅橋 夢大 (2) 原町一高

男子2年 110mYH 決勝

男子2年 110mYH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.52 伊藤 黛士 (2) 信陵高
2 16.02 緑川 翼 (2) 植田東高
3 16.94 箱崎 優大 (2) 磐崎高
4 17.47 松本 匠基 (2) 福島一高
5 18.13 森 永遠 (2) 船引高
6 18.67 遠藤 大晟 (2) いわき泉高
7 18.82 辺見 将吾 (2) 白河二高
8 19.15 渡辺 旭 (2) 郡山七高

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 宝 将太 (1) 原町二高
2 12.83 雪 雅楽 (1) 喜多方一高
3 13.05 菊地 孝輔 (1) 白河二高
4 13.27 渡辺 隼 (1) 信陵高
5 13.34 大竹 瑛叶 (1) 河東高
6 13.43 木谷 卓也 (1) 福島三高
7 13.57 野崎 空乃 (1) 矢吹高
8 14.26 渡部 冬椰 (1) 会津学鳳高
9 15.37 鈴木 健太 (1) 玉川泉高

男子1年 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 佐藤 唯 (1) 白河中央高
2 12.46 車田 悠悟 (1) 若松三高
3 12.90 奈良 優翔 (1) 小名浜一高
4 13.26 村上 啓斗 (1) 福大附属高
5 13.27 吉田 夏輝 (1) 内郷一高
6 13.99 下山田 陽登 (1) 植田高
7 14.07 吉田 翔 (1) 小名浜一高
8 15.75 遠藤 優大 (1) 本宮二高

男子1年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.35 星 友哉 (1) 白河二高
2 12.81 箭内 気吹 (1) 本宮一高
3 13.22 古川 敬涼 (1) 湯本一高
4 13.26 小林 勇生 (1) 磐崎高
5 13.63 馬上 幸大 (1) 平三高
6 13.75 山田 創史 (1) 若松一高
7 14.09 青天目 尚悟 (1) 湯本一高
8 14.51 渡辺 叶夢 (1) 郡山四高

男子1年 100m 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 新妻 拓巳 (1) 平一高
2 12.79 鈴木 慶 (1) 白河中央高
3 12.92 滝内 翔太 (1) 植田高
4 13.30 宮田 烈 (1) 好間高
5 13.54 吉田 侑輝 (1) 内郷一高
6 13.68 蛯原 風馬 (1) 天栄高
7 13.82 仲田 琉 (1) 勿来二高
8 14.01 平野 愛大 (1) 喜多方一高
9 14.44 遊佐 晃誠 (1) 安達高

男子1年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.41 先崎 遥 (1) いわき泉高
2 12.81 江川 想琉 (1) 郡山一高
3 13.05 田中 颯 (1) 四倉高
4 13.44 岡部 航 (1) 郡山七高
5 13.58 栗城 莉玖 (1) 若松一高
6 14.99 金成 勇弥 (1) 勿来一高
7 15.14 二瓶 潤 (1) 若松五高
DNS 小川 輝 (1) 坂下高

男子1年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 佐藤 己朗 (1) 北信高
2 12.72 小椋 稜太 (1) 会津学鳳高
3 13.00 佐藤 武蔵 (1) 若松四高
4 13.11 有馬 海斗 (1) 大槻高
5 13.53 神田 大和 (1) 西郷一高
6 13.58 大山 拓真 (1) 郡山三高
7 13.82 佐々木 諭吉 (1) 天栄高
8 14.73 高橋 世那 (1) 猪苗代東高
9 15.70 高橋 慧太 (1) 西郷一高

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 佐久間 朋也 (1) 若松四高
2 12.84 大橋 暖 (1) 福大附属高
3 13.36 大野 夏寛 (1) 泉崎高
4 13.69 御代田 友仁 (1) 富田高
5 14.08 高木 渉夢 (1) 磐崎高
6 14.31 架谷 嘉人 (1) 若松二高
7 15.02 安藤 圭亮 (1) 勿来二高
8 15.82 石森 達也 (1) 玉川泉高
9 16.04 影山 陽生 (1) 本宮二高

男子1年 100m 予選8組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 福山 尚史 (1) 原町二高
2 12.56 斎藤 柊輝 (1) 北信高
3 12.76 根本 寛大 (1) 富田高
4 13.40 荻野 蒼太 (1) いわき泉高
5 13.66 根本 凌空 (1) 好間高
6 13.70 桑名 優翔 (1) 郡山七高
7 13.85 臼井 亜聡 (1) 若松三高
8 14.72 塚本 龍斗 (1) 平三高

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 佐藤 己朗 (1) 北信高
2 12.17 新妻 拓巳 (1) 平一高
3 12.45 佐藤 唯 (1) 白河中央高
4 12.50 福山 尚史 (1) 原町二高
5 12.57 星 友哉 (1) 白河二高
6 12.68 先崎 遥 (1) いわき泉高
7 12.75 宝 将太 (1) 原町二高
8 12.85 車田 悠悟 (1) 若松三高

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.31.23 平賀 大貴 (1) 矢吹高
2 4.31.24 国分 健太 (1) 郡山三高
3 4.31.64 斎藤 太陽 (1) 郡山一高
4 4.31.68 大橋 清陽 (1) 猪苗代高
5 4.33.18 藤田 滉平 (1) 小名浜一高
6 4.34.99 渡辺 優典 (1) 原町一高
7 4.37.43 松田 修 (1) 福島一高
8 4.37.91 佐藤 成起 (1) いわき泉高
9 4.43.31 志賀 陽樹 (1) 中央台南高
10 4.43.54 鈴木 一平 (1) 郡山七高
11 4.45.58 佐藤 輝歩 (1) 天栄高
12 4.48.31 松岡 颯馬 (1) 本宮二高
13 4.50.53 目黒 佑樹 (1) 若松四高
14 4.52.76 渡部 公一 (1) 好間高
15 4.56.19 安部 拓海 (1) 猪苗代東高
16 5.02.57 大谷 泰基 (1) 白河中央高
17 5.11.02 川田 聖真 (1) 中央台南高

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.49.38 円谷 晃生 (1) 天栄高
2 4.50.77 大田原 陸 (1) 磐崎高
3 4.51.21 沖野 凌我 (1) 郡山一高
4 4.52.04 押切 琢磨 (1) 磐崎高
5 4.57.02 渡部 陸翔 (1) 植田高
6 4.59.45 佐藤 真央 (1) 猪苗代東高
7 5.00.49 伊藤 碧惟 (1) 湯本一高
8 5.01.18 阿部 晃成 (1) 本宮一高
9 5.02.16 菅原 海音 (1) 本宮二高
10 5.05.54 渡辺 竣 (1) 大槻高
11 5.05.65 小沢 太陽 (1) 植田高
12 5.05.72 清水 睦月 (1) 勿来一高
13 5.21.29 渡辺 悠斗 (1) 本宮一高
14 5.24.27 小布施 利来 (1) 好間高
15 5.24.33 国分 汰論 (1) 郡山五高
16 5.42.16 小泉 和生 (1) 勿来一高
DNS 本多 陸斗 (1) 大槻高

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.83 志賀 勇太 (1) 勿来二高
2 4.55.88 星 悠李 (1) 西郷一高
3 5.04.57 高浦 駿介 (1) 郡山三高
4 5.08.32 佐藤 崇博 (1) 原町二高
5 5.08.87 増子 創太 (1) 富田高
6 5.09.21 橋本 陸 (1) 郡山七高
7 5.13.75 吉田 颯真 (1) いわき泉高
8 5.20.05 上田 翔太 (1) 小名浜一高
9 5.20.38 高木 滉都 (1) 西郷一高
10 5.30.08 柴田 優太 (1) 勿来二高
11 5.31.56 坂本 龍豊 (1) 平三高
12 5.33.98 吉川 天翔 (1) 喜多方一高
13 5.41.14 星 海憧 (1) 富田高
14 5.48.54 森 翔多朗 (1) 白河中央高
15 5.48.57 片平 蓮汰朗 (1) 郡山四高
16 5.49.39 五十嵐 滉斗 (1) 喜多方一高
DNS 矢吹 駿吏 (1) 玉川泉高

2017 福島県ジュニア陸上 【女子】結果・速報

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 旭 叡子 (3) 福大附属高
2 13.29 遠藤 千陽 (3) 坂下高
3 13.35 斎藤 珠理 (3) 二本松一高
4 13.47 作山 真梨萌 (3) 平三高
5 13.90 須藤 澪 (3) 富田高
6 13.97 大渕 杏夏 (3) 植田高
7 14.08 大谷 美優 (3) 天栄高
8 14.18 小湊 智恵美 (3) 棚倉高

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.33 片山 美津希 (3) 白河中央高
2 27.62 小川 莉沙 (3) いわき泉高
3 27.69 高橋 萌香 (3) 平三高
4 28.33 根本 優花 (3) 信夫高
5 29.36 引地 菜々華 (3) 福大附属高

女子3年 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.76 松本 寛菜 (3) 福島三高
2 28.35 鈴木 麻友 (3) 植田高
3 29.44 箭内 あずみ (3) 富田高
4 29.92 穂積 遼 (3) 矢吹高

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.48 片山 美津希 (3) 白河中央高
2 27.80 小川 莉沙 (3) いわき泉高
3 27.84 高橋 萌香 (3) 平三高
4 27.88 松本 寛菜 (3) 福島三高
5 28.36 鈴木 麻友 (3) 植田高
6 28.53 根本 優花 (3) 信夫高
7 29.89 箭内 あずみ (3) 富田高
8 30.57 引地 菜々華 (3) 福大附属高

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.22.70 内山 伊織 (3) 天栄高
2 10.25.83 谷口 亜実 (3) 勿来一高
3 10.27.40 小松 和 (3) 植田東高
4 10.37.94 後藤 さくら (3) 天栄高
5 10.39.74 石川 由乃 (3) 郡山三高
6 10.42.16 長谷川 莉子 (3) 平三高
7 10.45.73 根本 唯 (3) 西郷一高
8 10.59.60 佐藤 碧 (3) 植田東高
9 11.05.51 櫛田 沙弓 (3) 勿来一高
10 11.43.29 猪狩 柚葉 (3) 平三高
11 11.47.42 小山 ちひろ (3) 西郷一高
DNS 渡辺 ひかり (3) 大玉高
DNS 鈴木 澄空 (3) いわき泉高

女子3年 100mYH 決勝

女子3年 100mYH 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 関根 楓音 (3) 白河二高
2 16.52 若松 すず菜 (3) 平三高
3 17.00 丹野 綾 (3) いわき泉高
4 18.75 龍田 美菜野 (3) 植田高
5 18.89 熊田 小町 (3) 福島四高
6 20.08 丹治 沙月 (3) 信夫高
DQ 稲庭 由季 (3) いわき秀英高
DQ 追着 葵 (3) 植田高

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 栗城 葵衣 (2) 若松四高
2 13.84 斎藤 咲花 (2) 福島三高
3 13.91 安藤 美穏 (2) 郡山五高
4 14.04 生江 希望 (2) 坂下高
5 14.27 斎藤 杜亜子 (2) 若松三高
6 14.71 大内 千佳 (2) 郡山七高
7 15.01 風間 夢華 (2) 若松四高
8 15.80 増子 里桜 (2) 矢吹高

女子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 緑川 希乃花 (2) 湯本一高
2 13.82 藤田 沙彩 (2) 福島四高
3 14.08 小椋 葉月 (2) 郡山四高
4 14.53 古沢 温子 (2) 白河中央高
5 14.58 佐藤 優真 (2) 郡山四高
6 15.07 黒須 和心 (2) 福大附属高
7 15.28 秋元 れい (2) 草野高
DNS 宗形 彩葉 (2) 猪苗代東高

女子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 荒木 美幸 (2) 若松一高
2 13.84 矢内 愛華 (2) いわき泉高
3 14.03 渡辺 栞奈 (2) 福島四高
4 15.07 遠藤 星空 (2) 勿来一高
5 15.37 国分 茉莉 (2) 本宮一高
6 16.22 根本 日葵 (2) 四倉高
DNS 根本 美由 (2) 一箕高
DNS 猪狩 凪彩 (2) 平三高

女子2年 100m 予選4組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 阿部 萌花 (2) 若松一高
2 13.70 独古 実咲 (2) 若松三高
3 14.35 加藤 杏実 (2) 富田高
4 14.69 三瓶 梨華 (2) 本宮一高
5 14.70 後藤 梨那 (2) 平三高
6 14.78 川島 瑠華 (2) 植田高
7 14.88 野地 菜々美 (2) 白河中央高
8 15.18 鈴木 芽愛 (2) 四倉高

女子2年 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 大野 真依 (2) 福大附属高
2 13.90 今泉 莉々華 (2) 河東高
3 14.01 春日 心愛 (2) 大玉高
4 14.64 三瓶 芽唯 (2) 郡山一高
5 14.69 永島 理子 (2) 河東高
6 14.86 佐藤 美羽 (2) 富田高
7 14.88 古川 真桜 (2) 郡山五高
8 15.33 加藤 紗耶香 (2) 若松五高

女子2年 100m 予選6組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 野木 愛加 (2) 植田高
2 13.96 北郷 莉子 (2) 草野高
3 14.03 佐藤 梨乃 (2) いわき泉高
4 14.29 伊藤 友紀 (2) 郡山一高
5 14.39 斎藤 璃来 (2) 湯本一高
6 14.46 江口 桃日 (2) 小川高
7 14.72 梨本 千尋 (2) 西郷一高
8 14.90 中村 帆南 (2) 高田高
DNS 上野 百花 (2) 坂下高

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 荒木 美幸 (2) 若松一高
2 13.34 野木 愛加 (2) 植田高
3 13.50 栗城 葵衣 (2) 若松四高
4 13.63 大野 真依 (2) 福大附属高
5 13.70 阿部 萌花 (2) 若松一高
6 13.81 独古 実咲 (2) 若松三高
7 13.95 藤田 沙彩 (2) 福島四高
DQ 緑川 希乃花 (2) 湯本一高

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40.69 橋本 暖亜 (2) 富田高
2 4.42.28 成沢 夢叶 (2) 郡山七高
3 4.50.79 大平 水菜 (2) 天栄高
4 4.50.79 渡辺 乙羽 (2) 坂下高
5 4.56.43 添田 りわ (2) 行健高
6 4.57.35 大須賀 るか (2) 天栄高
7 4.58.86 亀岡 花凛 (2) 醸芳高
8 5.00.32 江見 玲那 (2) 若松四高
9 5.03.57 佐々木 さら (2) 郡山三高
10 5.03.68 片寄 響 (2) いわき秀英高
11 5.10.49 福地 アミ (2) 信陵高
12 5.13.30 益子 和乃花 (2) 郡山一高
13 5.14.61 高原 千冬 (2) 郡山七高
14 5.19.20 本田 真央 (2) 平三高
15 5.22.21 佐竹 ゆうな (2) 富田高
16 5.31.51 郷野 蘭 (2) 若松四高
DNS 鈴木 愛渚 (2) 若松三高
DNS 大河原 萌花 (2) 矢吹高
DNS 鈴木 由妃 (2) 若松三高

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.19.92 五十嵐 莉桜 (2) 勿来二高
2 5.21.08 松本 愛 (2) 坂下高
3 5.24.04 星 香織 (2) 郡山一高
4 5.26.21 石川 紗羽 (2) 草野高
5 5.26.58 安部 成美 (2) 猪苗代東高
6 5.33.14 松本 紗夜 (2) 船引高
7 5.34.05 高森 光月 (2) いわき泉高
8 5.38.84 鈴木 寛子 (2) 好間高
9 5.40.05 桜井 悠衣 (2) 猪苗代東高
10 5.41.82 馬目 美夏 (2) 内郷一高
11 5.42.98 大原 陽向 (2) 郡山三高
12 5.43.28 吉田 千紘 (2) 内郷一高
13 5.50.84 鈴木 愛唯 (2) 喜多方一高
14 5.55.15 渡辺 自然 (2) 中央台南高
15 6.14.29 箭内 未鈴 (2) 船引高
DNS 渡辺 美夕 (2) 松陵高
DNS 水野 来美 (2) いわき泉高
DNS 中村 柚香 (2) 好間高

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 郡司 采美 (2) 郡山一高
2 18.32 石井 伶佳 (2) 西郷一高
3 18.39 福田 心花菜 (2) 白河中央高
4 19.78 辺見 里桜奈 (2) 白河二高
5 20.34 六角 光未 (2) 猪苗代東高
DNS 斎藤 育 (2) 大玉高
DNS 菊地 真由子 (2) 福島四高
DQ 田沢 瑠夏 (2) 郡山六高
DNF 内村 美優 (2) 内郷一高

女子2年 100mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.99 江川 舞香 (2) 会津学鳳高
2 17.65 大室 来未 (2) 信夫高
3 18.23 坂本 咲 (2) 内郷一高
4 18.25 波多野 聖良 (2) 河東高
5 18.80 山野辺 雪乃 (2) 平三高
6 19.02 福田 理乃 (2) 平三高
7 19.17 大竹 愛海 (2) いわき泉高
8 19.64 渡部 雪歩 (2) 若松四高
9 20.19 高野 瞳子 (2) 勿来一高

女子2年 100mH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 宍戸 日和 (2) 信陵高
2 17.80 湯佐 莉和 (2) 郡山四高
3 17.82 三橋 花澄美 (2) 若松四高
4 18.33 馬上 千弥 (2) 植田高
5 18.56 今野 結唯 (2) 白河中央高
6 20.48 青天目 実玖 (2) 湯本一高
7 20.59 諸根 彩加 (2) 玉川泉高
8 20.85 斎藤 美咲 (2) 郡山七高
DNS 片野 萌 (2) 好間高

女子2年 100mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 松浦 花音 (2) 福島三高
2 18.01 半沢 菜々美 (2) 松陵高
3 19.18 上榁 ちさと (2) 福大附属高
4 19.56 渡部 友結 (2) 河東高
5 20.10 佐藤 光希 (2) 四倉高
6 22.50 佐々木 楓花 (2) 富田高
DQ 渡部 彩夏 (2) 白河二高
DNS 細川 あいり (2) 郡山五高

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 郡司 采美 (2) 郡山一高
2 16.04 宍戸 日和 (2) 信陵高
3 17.20 松浦 花音 (2) 福島三高
4 17.37 江川 舞香 (2) 会津学鳳高
5 17.72 大室 来未 (2) 信夫高
6 17.72 湯佐 莉和 (2) 郡山四高
7 18.14 半沢 菜々美 (2) 松陵高
8 19.94 三橋 花澄美 (2) 若松四高

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 星 晴夏 (1) 若松一高
2 14.41 藤田 奈々花 (1) 富田高
3 14.41 佐藤 羽琉 (1) 本宮一高
4 14.49 高久 美涼 (1) 長沼高
5 14.70 野中 梨夢 (1) 高田高
6 14.97 伊藤 瑠華 (1) 若松三高
7 15.99 小沢 華凛 (1) 本宮二高
8 16.27 廉野 朋 (1) 会津学鳳高

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 稲本 芽生 (1) 河東高
2 14.22 猪狩 陽向 (1) 小川高
3 14.42 松本 璃佳 (1) 湯本一高
4 14.72 小野 歩華 (1) 好間高
5 15.04 佐藤 ひなた (1) 喜多方一高
6 15.27 浅賀 未羽 (1) 郡山五高
7 15.54 赤城 楓恋 (1) 白河二高
DNS 長谷川 美月 (1) 平一高

女子1年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 鈴木 彩心 (1) 西郷一高
2 13.87 武田 茉莉華 (1) いわき泉高
3 13.94 長谷川 祐梨 (1) いわき泉高
4 14.55 冠木 日向 (1) 中央台南高
5 14.80 重巣 楓 (1) 高田高
6 15.04 今井 ありさ (1) 勿来一高
DNS 山崎 優香 (1) 小名浜一高
DNS 佐藤 綾美 (1) 坂下高

女子1年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 遠藤 愛唯 (1) 郡山四高
2 14.19 後藤 未桜 (1) 若松三高
3 14.30 穂積 美晴 (1) 白河二高
4 14.70 福島 樺恋 (1) 若松五高
5 14.84 大河原 花梨 (1) 船引高
6 15.04 後藤 陽茉莉 (1) 内郷一高
7 15.21 斎藤 佑名 (1) 猪苗代東高
8 18.25 佐藤 乃愛 (1) 喜多方一高

女子1年 100m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 田中 凛葵 (1) 郡山一高
2 13.34 三高 玲奈 (1) 郡山一高
3 14.21 菊地 莉々子 (1) 郡山五高
4 14.25 鈴木 梨音 (1) 矢吹高
5 14.59 吉田 ひめの (1) 西郷一高
6 14.68 山内 りり (1) 坂下高
7 14.70 山崎 なる美 (1) 郡山七高
DNS 国友 美里 (1) 平三高

女子1年 100m 予選6組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 新田 陽菜 (1) 郡山四高
2 14.27 佐藤 柚奈 (1) 中央台南高
3 14.59 大杉 春花 (1) 原町二高
4 14.69 青木 亜沙美 (1) 白河中央高
5 14.73 遠藤 瑞季 (1) 船引高
6 14.88 根本 志歩 (1) 四倉高
7 15.01 二瓶 開羽 (1) 玉川泉高
DNS 志賀 千風優 (1) 平三高

女子1年 100m 予選7組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 梅田 瑠菜 (1) 原町二高
2 14.27 小原 彩里 (1) 若松四高
3 14.78 石井 里紗 (1) 若松一高
4 14.83 遠藤 愛蘭 (1) 玉川泉高
5 15.15 杉田 奈心 (1) 内郷一高
6 15.58 高崎 友愛 (1) 会津学鳳高
DNS 橋本 真奈 (1) 原町一高
DNS 佐藤 泉 (1) 植田高

女子1年 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 大野 愛佳 (1) 若松四高
2 14.37 高橋 風 (1) 信陵高
3 14.65 塩田 葉那 (1) 白河中央高
4 15.01 中村 妃夏 (1) 小名浜一高
5 15.13 橋本 彩来 (1) 郡山七高
6 15.39 菅野 朱里 (1) 安達高
DNS 高橋 優佳 (1) 富田高
DNS 間宮 有梨奈 (1) 河東高

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 田中 凛葵 (1) 郡山一高
2 13.27 遠藤 愛唯 (1) 郡山四高
3 13.50 三高 玲奈 (1) 郡山一高
4 13.50 梅田 瑠菜 (1) 原町二高
5 13.63 鈴木 彩心 (1) 西郷一高
6 13.75 武田 茉莉華 (1) いわき泉高
7 13.88 長谷川 祐梨 (1) いわき泉高
8 13.89 新田 陽菜 (1) 郡山四高

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.02 岩崎 麻知子 (1) 天栄高
2 2.38.30 金田 さやか (1) 会津学鳳高
3 2.43.13 鈴木 葉奈 (1) 富田高
4 2.43.42 吉本 果愛 (1) 本宮二高
5 2.44.15 石田 あめり (1) 喜多方一高
6 3.14.10 大柿 百加 (1) 原町二高
DNS 木村 彩那 (1) 喜多方二高

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.87 小林 凛香 (1) 富田高
2 2.35.05 児山 倫 (1) 平三高
3 2.39.37 渡辺 珠有 (1) いわき泉高
4 2.43.02 佐藤 来瞳 (1) 小名浜一高
5 2.49.24 小松 莉子 (1) 郡山七高
6 2.54.11 六角 美虹 (1) 猪苗代東高
7 3.05.12 渡辺 純礼 (1) 本宮一高

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.78 橋本 羽奈 (1) 郡山四高
2 2.28.69 加藤 杏梨 (1) 若松三高
3 2.34.26 松本 凛 (1) 小名浜一高
4 2.44.99 鈴木 沙羅 (1) 会津学鳳高
5 2.46.51 円谷 美侑 (1) 浅川高
6 2.46.89 畠山 里穂 (1) 郡山五高
DQ 酒巻 莉音 (1) 郡山一高

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.28.60 市毛 智菜 (1) 若松四高
2 2.30.49 須田 幸彩 (1) 天栄高
3 2.31.77 小野 真緒 (1) 勿来一高
4 2.41.71 江田 彩萌 (1) 白河二高
5 3.12.69 内村 里緒奈 (1) 内郷一高
DQ 芳賀 香菜美 (1) 郡山四高
DNS 伊藤 花 (1) 若松四高

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2.34.79 吉田 桃子 (1) 白河中央高
2 2.39.21 土屋 ひなた (1) 醸芳高
3 2.39.33 善里 心玲 (1) 原町一高
4 2.46.27 山川 陽菜 (1) 中央台南高
5 2.49.72 鈴木 薫奈 (1) 好間高
6 2.50.95 緑川 侑真 (1) 西郷一高
7 2.52.53 小久保 実玖 (1) 坂下高
8 2.59.32 庄司 成美 (1) 勿来一高

女子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2.20.10 三科 文 (1) 西郷一高
2 2.31.25 菊地 花音 (1) 中央台南高
3 2.38.23 今野 愛唯 (1) 白河中央高
4 2.40.80 鈴木 心渚 (1) 若松三高
5 2.46.95 岡部 優来 (1) 玉川泉高
DNS 竹田 葵 (1) 河東高
DNS 遠藤 あゆみ (1) 喜多方二高
DNS 宮田 優茉 (1) 湯本一高

女子1年 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2.31.79 片寄 桂 (1) いわき泉高
2 2.32.77 鎌田 真央 (1) 船引高
3 2.37.93 佐藤 愛澄 (1) 平三高
4 2.47.57 鈴木 彩心 (1) 勿来二高
5 2.53.73 三輪 夏未 (1) 郡山一高
6 2.58.12 佐野 悠 (1) 喜多方一高
7 3.02.95 近藤 穂華 (1) 郡山七高
8 3.05.94 安斎 夏未 (1) 玉川泉高

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.18.04 三科 文 (1) 西郷一高
2 2.22.44 橋本 羽奈 (1) 郡山四高
3 2.28.69 岩崎 麻知子 (1) 天栄高
4 2.28.98 須田 幸彩 (1) 天栄高
5 2.30.32 菊地 花音 (1) 中央台南高
6 2.30.74 小野 真緒 (1) 勿来一高
DNS 加藤 杏梨 (1) 若松三高
DNS 市毛 智菜 (1) 若松四高
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加