福島県予選会【ジュニアオリンピック】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福島県ジュニア陸上競技選手権
第50回 ジュニアオリンピック陸上競技 福島県予選会
(2019年8月31日)

画像

2019 福島県ジュニア陸上競技選手権が2019年8月31日 (土)、あいづ陸上競技場で開催されます。ここでは、福島県ジュニア陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福島県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
111.51宝 将太 (3)南相馬原町二
211.61佐久間 朋也 (3)会津若松四
311.98江川 想琉 (3)郡山一
412.10大竹 瑛叶 (3)会津若松河東学園
512.44吾妻 大耀 (3)鏡石

男子A 100m 予選2組(+0.8)

順位記録選手所属
111.32佐藤 武蔵 (3)会津若松四
211.38吉留 巧 (3)福島北信
311.55斎藤 慧舟 (3)白河二
412.02馬上 幸大 (3)いわき平三
512.72小松 優大 (3)本宮白沢
612.75栗城 莉玖 (3)会津若松一

男子A 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
111.38佐藤 己朗 (3)福島北信
211.65先崎 遥 (3)いわき泉
312.52鳴海 裕生 (3)鏡石
413.13渡辺 爽也 (3)ひらた清風
DNS星 友哉 (3)白河二
DNS目黒 翔 (3)会津若松三

 

男子A 100m 決勝

男子A 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.28佐藤 己朗 (3)福島北信
211.41佐藤 武蔵 (3)会津若松四
311.49吉留 巧 (3)福島北信
411.58宝 将太 (3)南相馬原町二
511.67佐久間 朋也 (3)会津若松四
611.70斎藤 慧舟 (3)白河二
711.72先崎 遥 (3)いわき泉
811.98江川 想琉 (3)郡山一

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
122.56深谷 大輝 (3)いわき内郷一
222.95根本 寛大 (3)郡山富田
323.76斎藤 柊輝 (3)福島北信
423.88菅野 陽向 (3)いわき中央台南
523.91小椋 稜太 (3)県会津学鳳
624.19渡辺 虎雅 (3)鏡石
726.26佐藤 流星 (3)本宮二
826.57橋本 光貴 (3)郡山大槻

男子A 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
122.96菊地 大輝 (3)会津美里本郷
223.58大橋 暖 (3)福島大附
323.92関根 悠生 (3)石川義塾
426.06瀬谷 瞭河 (3)小野
526.39渡部 冬椰 (3)県会津学鳳
小林 海斗 (3)会津若松河東学園
DNS新妻 拓巳 (3)いわき平一

男子B 1500m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
14:17.68山口 千皓 (2)会津若松五
24:17.97添田 祥平 (2)玉川泉
34:18.70長尾 修弥 (3)矢吹
44:19.39斎藤 一筋 (2)浅川
54:19.81谷中 晴 (2)郡山七
64:19.90飯島 未来 (2)矢吹
74:26.22秋元 翔太 (2)いわき中央台南
94:28.78小林 賢生 (2)いわき中央台南
104:30.51八巻 琉伊 (3)福島北信
114:30.71三木 圭盛 (2)二本松二
144:31.17渡部 遥希 (2)会津若松四
164:33.72狩野 由佑 (2)福島大附
234:41.63橋本 彪雅 (2)郡山大槻
354:53.35木村 豪希 (3)会津美里新鶴
DNS佐藤 成起 (3)いわき泉
DNS冠木 大和 (2)郡山七

男子B 1500m タイムレース総合結果 2組

順位記録選手所属
134:31.08増子 風希 (2)郡山富田
174:34.73小林 太祐 (2)郡山五
184:35.43小林 叶夢 (2)喜多方三
194:36.86大内亜彩希 (2)二本松東和
204:38.79立谷 琉偉 (2)南相馬原町一
214:40.06佐藤 優介 (2)会津若松五
244:44.48矢部 剛気 (3)会津美里新鶴
264:45.41鈴木 大翔 (2)会津美里高田
304:48.28橋本 櫂知 (2)田村船引
314:48.44西沢 大和 (3)北塩原裏磐梯
374:55.10佐藤 拓真 (2)会津若松三
414:58.68角田 一心 (2)鏡石
445:04.77猪越 千寛 (2)田村船引
515:18.13堀川 祥吾 (2)郡山三
DNS国分 遥哉 (2)本宮白沢

男子B 1500m タイムレース総合結果 3組

順位記録選手所属
124:30.77杉本 光輝 (2)会津若松一
154:33.45松岡 颯馬 (3)本宮二
224:41.55渡部 智哉 (3)南会津荒海
254:45.38坂本 卓海 (2)郡山一
274:46.68高橋 蒼獅 (2)本宮一
294:46.75田中 仁晟 (2)会津若松一
324:49.29岩沢 昌利 (2)会津若松六
334:50.06阿部 大輝 (2)猪苗代
344:52.41円谷 純一郎 (2)鏡石
364:54.52栗城 優之介 (2)坂下
384:55.31井上 侑紀 (2)二本松東和
394:56.28橋浦有希登 (2)福島信陵
525:19.28根本 陽向 (2)西郷一
DNS吉川 大雅 (2)会津若松六
DNS嶋 汰峰 (2)郡山三

男子B 1500m タイムレース総合結果 4組

順位記録選手所属
84:28.25吉田 翔真 (2)須賀川西袋
284:46.74舟田 陽紀 (2)会津美里本郷
404:56.35竹俣 涼 (2)郡山富田
424:58.94志賀 太洋 (2)いわき磐崎
435:01.64菊地 正太朗 (2)会津美里高田
455:05.77玉川 准 (2)坂下
465:07.76阿部巧弥 (2)白河中央
475:08.78橋本 友真 (3)本宮二
485:11.54武田 隼輔 (2)郡山一
495:16.45白石 響 (2)いわき泉
505:17.84天野 勇翔 (2)南相馬原町二
535:21.13五十嵐倖生 (2)喜多方一
545:21.42阿部 永遠 (2)白河中央
555:22.96大和田 雄大 (2)ひらた清風
565:24.83橋本 翼 (2)三春

 

男子A 200m 決勝

男子A 200m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
122.15深谷 大輝 (3)いわき内郷一
222.54根本 寛大 (3)郡山富田
322.68菊地 大輝 (3)会津美里本郷
423.25大橋 暖 (3)福島大附
523.35斎藤 柊輝 (3)福島北信
623.79菅野 陽向 (3)いわき中央台南
724.10関根 悠生 (3)石川義塾
824.25小椋 稜太 (3)県会津学鳳

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:04.98国分 健太 (3)郡山三
29:08.78松田 修 (3)福島一
39:10.85新谷 倖生 (3)Run Lab
49:14.20高橋 康之介 (3)喜多方二
59:17.04川田 聖真 (3)いわき中央台南
69:19.88大橋 清陽 (3)猪苗代
79:21.35大田原 陸 (3)いわき磐崎
89:22.98平賀 大貴 (3)矢吹
99:25.49永峯 良祐 (3)会津若松五
109:35.71沖野凌我 (3)郡山一
119:36.42佐藤 輝歩 (3)天栄
129:36.49渡辺 優典 (3)南相馬原町一
139:45.05高野 莉空 (3)県会津学鳳
149:45.42渡辺 竣 (3)郡山大槻
159:54.38高浦 駿介 (3)郡山三
169:58.87国西 航太 (3)県会津学鳳
1710:02.93菅原 海音 (3)本宮二
1810:04.77佐藤 雄大 (3)北塩原裏磐梯
1910:05.19鈴木 拓真 (3)会津若松一
2010:06.29茂木 治輝 (3)福島三
2110:21.39秋山 尚斗 (3)喜多方二
2210:34.85根本 和佳 (3)二本松二
2310:43.37緑川 航 (3)浅川
2410:53.06鈴木 琉生 (3)会津若松六
2511:05.66吉田 幸生 (3)ひらた清風
2611:19.77小坂 真人 (3)
2712:03.05遠藤 優大 (3)本宮二
DNS斎藤 太陽 (3)郡山一
DNS松本 陽太 (3)二本松二

 

男子A 110mJH(0.991m) 予選

男子A 110mJH(0.991m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
114.67今西 亮太 (3)会津若松四
216.68佐久間颯太 (3)いわき泉
316.91菊地 孝輔 (3)白河二
417.15市川 蓮 (3)白河中央
518.31阿部 里玖 (3)福島野田

男子A 110mJH(0.991m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
114.74佐藤 唯 (3)白河中央
215.94小林 勇生 (3)いわき磐崎
319.93小野 海 (3)福島北信
DNS滝内 翔太 (3)いわき植田
DNS臼井 亜聡 (3)会津若松三

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝1組(-0.3)

順位記録選手所属
114.54今西 亮太 (3)会津若松四
214.96佐藤 唯 (3)白河中央
315.78佐久間颯太 (3)いわき泉
416.22小林 勇生 (3)いわき磐崎
516.43菊地 孝輔 (3)白河二
616.93市川 蓮 (3)白河中央
718.23阿部 里玖 (3)福島野田
819.71小野 海 (3)福島北信

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80二瓶 福真 (3)いわき内郷一
21.75高橋 郁弥 (3)いわき磐崎
31.75湯田 健人 (3)県会津学鳳
41.55高橋 琉功 (3)会津若松四

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.75渡辺 悠正 (3)南相馬原町一
212.34斎藤大成 (1)安達東高
310.14佐藤 健辰 (3)いわき平三
49.68猪狩 匡貴 (3)いわき中央台南
NM会田 王雅 (3)白河中央

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
111.61早坂 拡 (3)福島大附
212.21遠藤 漣央 (2)郡山富田
312.82大竹 康豊 (2)会津若松一
412.89室井 愛翔 (2)鏡石
513.03下山 竜吾 (2)本宮二
613.15後藤未来翔 (2)
713.34穴沢 将 (2)会津美里高田
813.83吉田 明誠 (2)田村船引

男子B 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.94鴨 青波 (2)福島一
211.95八巻 勇仁 (2)福島四
312.19山田 創史 (3)会津若松一
412.83星 幸多 (2)白河二
513.06柏木 秀斗 (2)矢吹
613.38清野 史弥 (2)会津若松四
713.40鈴木 心之輔 (2)大玉
佐藤 楓 (2)田村船引

男子B 100m 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
111.95油座 朋永 (2)いわき植田
212.23宮本 祥汰郎 (2)坂下
312.50岩坂 壱吹 (2)白河二
412.66丹野 優介 (2)いわき勿来一
513.13中島 大地 (2)会津ザベリオ
613.95斎藤 稜太 (2)会津美里高田
714.09安部 港斗 (2)猪苗代東
DNS藤田 智也 (2)郡山五

男子B 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.55村上 晃太 (2)郡山四
211.56大谷 介人 (3)郡山富田
312.10二瓶 悠人 (2)猪苗代
412.65渡辺 拓磨 (2)矢吹
512.90稲村 翔空 (2)会津若松三
613.22菅野 翼 (2)川俣
713.42鈴木 瑛人 (2)会津若松一箕
813.94橋本 光希 (2)郡山一

男子B 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
111.96菅野 凌平 (2)いわき泉
212.54泉谷 翔 (2)郡山四
312.64石井 勇翔 (2)鏡石
413.04内海 颯太 (2)郡山五
513.17佐々木湊大 (2)福島信夫
613.26鴫原 宙歩 (2)白河中央
713.27遠藤 啓造 (2)大玉
813.57小椋 翼 (2)北塩原裏磐梯

男子B 100m 予選6組(+0.5)

順位記録選手所属
111.85蛭田 大駕 (2)福島一
212.56結城 伶央 (2)会津若松五
312.68根本 誠士 (2)古殿
412.71荻野 蒼太 (3)いわき泉
512.78伊藤 悠人 (2)坂下
613.01飯野 翔太 (2)白河中央
713.03小林 春道 (3)県会津学鳳
813.61春山 頼太 (2)本宮二

男子B 100m 予選7組(+0.0)

順位記録選手所属
111.76渡辺 悠斗 (3)福島北信
212.49土田 龍世 (2)県会津学鳳
312.49大塚 息吹 (2)喜多方一
412.59山口 海兜 (2)会津ザベリオ
512.93遠藤 祐樹 (2)ひらた清風
613.24三浦 海詩 (2)会津若松四
DNS伊里 将哉 (2)郡山三
DNS車田 悠悟 (3)会津若松三

 

男子B 100m 決勝

男子B 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.23早坂 拡 (3)福島大附
211.48大谷 介人 (3)郡山富田
311.51村上 晃太 (2)郡山四
411.56渡辺 悠斗 (3)福島北信
511.67蛭田 大駕 (2)福島一
611.75鴨 青波 (2)福島一
711.80八巻 勇仁 (2)福島四
811.83油座 朋永 (2)いわき植田

 

男子B 110mYH(0.914m) 予選

男子B 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.71紺野 奥翔 (2)福島信陵
216.57甲斐琥太郎 (2)福島一
317.34渡部 旭 (2)いわき中央台北
417.66鈴木 颯汰 (2)会津美里高田
518.58猪股 浩聖 (2)会津若松三
619.59吉田 柊哉 (2)いわき泉
719.64櫛田 伊織 (2)いわき勿来一
821.36五十嵐 聖 (2)会津若松二

男子B 110mYH(0.914m) 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
116.05松本 大輝 (2)いわき植田東
217.40真壁 大知 (2)福島大附
318.10宇内 蒼 (2)郡山三
418.84木船 詩月 (2)矢吹
520.16菅野 楓真 (2)郡山富田
620.41佐藤 竜 (2)白河中央
720.51高橋 慧多 (2)会津若松一

 

男子B 110mYH(0.914m) 決勝

男子B 110mYH(0.914m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.43紺野 奥翔 (2)福島信陵
215.88松本 大輝 (2)いわき植田東
316.28甲斐琥太郎 (2)福島一
416.97鈴木 颯汰 (2)会津美里高田
517.06渡部 旭 (2)いわき中央台北
617.16真壁 大知 (2)福島大附
718.03宇内 蒼 (2)郡山三
818.53猪股 浩聖 (2)会津若松三

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:17.68山口 千皓 (2)会津若松五
24:17.97添田 祥平 (2)玉川泉
34:18.70長尾 修弥 (3)矢吹
44:19.39斎藤 一筋 (2)浅川
54:19.81谷中 晴 (2)郡山七
64:19.90飯島 未来 (2)矢吹
74:26.22秋元 翔太 (2)いわき中央台南
84:28.78小林 賢生 (2)いわき中央台南
94:30.51八巻 琉伊 (3)福島北信
104:30.71三木 圭盛 (2)二本松二
114:31.17渡部 遥希 (2)会津若松四
124:33.72狩野 由佑 (2)福島大附
134:41.63橋本 彪雅 (2)郡山大槻
144:53.35木村 豪希 (3)会津美里新鶴
DNS佐藤 成起 (3)いわき泉
DNS冠木 大和 (2)郡山七

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:31.08増子 風希 (2)郡山富田
24:34.73小林 太祐 (2)郡山五
34:35.43小林 叶夢 (2)喜多方三
44:36.86大内亜彩希 (2)二本松東和
54:38.79立谷 琉偉 (2)南相馬原町一
64:40.06佐藤 優介 (2)会津若松五
74:44.48矢部 剛気 (3)会津美里新鶴
84:45.41鈴木 大翔 (2)会津美里高田
94:48.28橋本 櫂知 (2)田村船引
104:48.44西沢 大和 (3)北塩原裏磐梯
114:55.10佐藤 拓真 (2)会津若松三
124:58.68角田 一心 (2)鏡石
135:04.77猪越 千寛 (2)田村船引
145:18.13堀川 祥吾 (2)郡山三
DNS国分 遥哉 (2)本宮白沢

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:30.77杉本 光輝 (2)会津若松一
24:33.45松岡 颯馬 (3)本宮二
34:41.55渡部 智哉 (3)南会津荒海
44:45.38坂本 卓海 (2)郡山一
54:46.68高橋 蒼獅 (2)本宮一
64:46.75田中 仁晟 (2)会津若松一
74:49.29岩沢 昌利 (2)会津若松六
84:50.06阿部 大輝 (2)猪苗代
94:52.41円谷 純一郎 (2)鏡石
104:54.52栗城 優之介 (2)坂下
114:55.31井上 侑紀 (2)二本松東和
124:56.28橋浦有希登 (2)福島信陵
135:19.28根本 陽向 (2)西郷一
DNS吉川 大雅 (2)会津若松六
DNS嶋 汰峰 (2)郡山三

男子B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:28.25吉田 翔真 (2)須賀川西袋
24:46.74舟田 陽紀 (2)会津美里本郷
34:56.35竹俣 涼 (2)郡山富田
44:58.94志賀 太洋 (2)いわき磐崎
55:01.64菊地 正太朗 (2)会津美里高田
65:05.77玉川 准 (2)坂下
75:07.76阿部巧弥 (2)白河中央
85:08.78橋本 友真 (3)本宮二
95:11.54武田 隼輔 (2)郡山一
105:16.45白石 響 (2)いわき泉
115:17.84天野 勇翔 (2)南相馬原町二
125:21.13五十嵐倖生 (2)喜多方一
135:21.42阿部 永遠 (2)白河中央
145:22.96大和田 雄大 (2)ひらた清風
155:24.83橋本 翼 (2)三春

男子C 1500m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
14:20.34新明 優太 (2)会津若松一箕
24:21.35斎藤 武育 (2)いわき中央台南
34:21.49斎藤 健人 (2)福島三
44:30.23荒木 優哉 (2)郡山五
54:37.41三瓶 友也 (1)川内
64:38.70有馬 悠翔 (1)郡山緑ケ丘
74:38.73石井 翔琉 (2)二本松東和
84:39.87生江 倫太郎 (1)喜多方二
94:41.31安濃 佑真 (1)白河南
124:44.92鈴木 光 (1)棚倉
154:47.57新後 亮人 (1)会津若松一
174:48.68石井 慎人 (1)福島四
184:48.69鈴木 陽向汰 (1)県会津学鳳
214:51.49国分 渉夢 (1)本宮白沢
355:02.29松本 安友武 (2)北塩原裏磐梯
385:10.57斎藤陽一郎 (1)本宮一

男子C 1500m タイムレース総合結果 2組

順位記録選手所属
104:42.65国分 悠翔 (1)会津若松一
114:43.15斎藤 康太郎 (1)会津若松四
134:45.93小川 冬凱 (1)会津若松三
144:47.44室野井 翼 (1)会津若松四
164:48.27増子 魁 (1)
194:49.92遠藤 遥翔 (1)会津美里本郷
204:50.91窪田 和生 (1)いわき泉
224:52.22佐久間 大貴 (1)田村船引
234:52.46土屋 奏斗 (1)二本松東和
244:52.91白? 敦基 (2)いわき泉
285:00.53戸田 真己 (1)会津若松北会津
325:01.15古川 晋太郎 (1)猪苗代東
345:01.65河原田 大樹 (1)坂下
365:10.09佐藤 斐清 (1)鏡石
435:13.30円谷 伸稀 (1)鏡石
DNS岩沢 祐飛 (2)会津若松六

男子C 1500m タイムレース総合結果 3組

順位記録選手所属
254:56.46佐藤 優羽 (1)矢吹
264:56.64橋本 凌 (1)郡山四
274:59.38菅野 心平 (1)南相馬原町一
305:00.86宍戸 翼 (1)郡山七
315:00.89添田 悠翔 (1)
335:01.59高橋 晴之 (1)郡山三
375:10.54菊池 真央 (1)郡山大槻
405:11.43渡辺 ルーク (1)会津若松五
415:11.57板垣 快 (1)県会津学鳳
425:11.71溝井 乗孝 (1)郡山一
445:13.98六角 匠 (2)猪苗代東
495:22.22新田 拓真 (1)会津若松一箕
586:22.33木村 優希 (1)白河南
DNS柳沼 詩音 (1)郡山七
DNS渡辺 一司 (2)坂下
DNS熊坂 悠摩 (1)大玉

男子C 1500m タイムレース総合結果 4組

順位記録選手所属
295:00.68青山 陽輝 (1)本宮一
395:10.88伊藤 友仁 (1)会津若松二
455:16.73安田 颯汰 (1)郡山富田
465:17.28大竹 佑人 (1)白河中央
475:17.94佐藤 大貴 (1)北塩原裏磐梯
485:21.99根本 悠羽 (1)本宮二
505:22.59野坂 莉玖 (1)郡山富田
515:23.23鈴木 正徳 (1)矢吹
525:24.68渡辺 凌 (1)郡山五
535:30.43宮下 流維 (1)会津若松二
545:30.70佐藤 勇馬 (2)郡山一
555:38.40佐々木日向 (1)本宮二
565:52.42国沢 蓮 (1)南相馬原町二
575:52.96今泉 愛樹 (2)白河中央
DNS仲野内勇哉 (1)南相馬原町二
DNS安藤 智 (1)棚倉

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.68 +0.0箭内 洸斗 (2)田村船引
26.31 +0.8曲山 純平 (2)福島大附
35.80 +0.7小針 幸誠 (2)矢吹
45.78 +0.1和田 佳大 (2)白河中央
55.59 +0.8宮野 透真 (2)いわき平三
65.46 +1.3佐藤 雷安 (2)県会津学鳳
75.46 -0.3大竹 和真 (2)白河二
85.37 -0.1土屋 快太 (2)いわき勿来一
95.22 +0.2竹田 煌 (2)郡山一
105.20 -0.6藤田 悠舜 (2)福島信夫
115.04 -0.5山際 優斗 (2)いわき植田
124.98 +0.3星 龍虎 (2)会津若松四
134.78 +0.1尾形 侑紀 (2)福島一
144.64 -0.7橋本 竜広 (2)郡山七
154.62 -1.3渡部 裕樹 (2)北塩原裏磐梯
164.62 -0.3樽川 壮 (2)須賀川西袋
174.58 +0.4鈴木 倫太朗 (2)郡山三
184.22 +0.3菊地 雄大 (2)
194.19 -0.7緑川 慶佑 (2)いわき植田
204.12 +0.0佐々木 哉斗 (2)郡山一
214.04 +0.0矢野 煌芽 (2)大玉
224.01 -0.4大原 佑斗 (3)会津若松河東学園
233.27 -0.3成田 新弥 (2)会津若松三
NM小椋 大空 (2)会津若松河東学園
NM末永 大晴 (3)いわき湯本一
DNS八下田 康介 (2)本宮一
DNS渡辺 大翔 (2)福島一

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.69山口 晄澄 (2)本宮二
211.22吉田 光希 (2)いわき平二
310.95伊藤 希天 (2)北塩原裏磐梯
410.51小林 篤人 (3)白河中央
59.76海藤 優心 (2)郡山富田
69.28坂本 楓哉 (2)いわき平三
78.34鈴木 郁登 (2)いわき平二
87.27宗像 健斗 (2)白河二

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
112.61亀山 幹人 (2)郡山七
212.74添田 明悦 (2)天栄
313.32後藤 俊文 (1)郡山五
413.33目黒 陽樹 (1)会津若松四
513.80川野辺 怜 (2)田村船引
614.75中野 翔陽 (1)矢吹
715.11国井 陽斗 (1)ひらた清風
鈴木 康太 (1)棚倉

男子C 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
112.60加藤 篤志 (1)いわき上遠野
212.90富山 湧太 (1)本宮一
313.43佐々木実来 (1)いわき植田
413.54海藤 駿吾 (1)鏡石
513.54渡部 煌矢 (1)会津若松一
613.61小林 哉也 (1)白河中央
714.14佐藤 春泉 (2)本宮二

男子C 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
112.89遠藤 琉生 (2)郡山七
213.26大槻 峻也 (2)大玉
313.50佐藤 陸斗 (1)郡山一
413.62佐藤 空成 (1)会津若松一箕
514.14鈴木 悠真 (1)
三瓶 誓也 (2)いわき平三
DNS鈴木 陽翔 (2)喜多方塩川

男子C 100m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
112.57吉田 笙 (2)いわき中央台北
213.16村元 優 (1)郡山一
313.23鈴木 孝成 (1)福島三
413.56箭内 優貴 (1)田村船引
513.76佐藤 聖晃 (1)いわき泉
614.34渡辺 翔 (3)西郷第一高
714.79鈴木 俊成 (1)会津若松三
DNS高野 快 (1)南相馬原町一

男子C 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.61佐藤 照太朗 (2)郡山大槻
212.67岩谷 奏 (1)白河中央
312.91山口 唯人 (1)会津若松河東学園
413.32荒川 太陽 (1)福島三
513.35西山 友翔 (1)福島一
613.81井上 琉之亮 (1)矢吹
714.40伊藤 琉生 (1)大玉
DNS渡部 琉唯 (1)会津美里高田

男子C 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.95小室 旬悟 (1)白河二
212.71斎藤 優生 (1)会津若松五
313.14樽川 統吾 (1)鏡石
413.31小林 空雅 (1)北塩原裏磐梯
513.54青木 蓮 (1)いわき泉
613.78石田 蓮仁 (1)坂下
713.98川上 大翔 (1)会津若松一箕
816.07佐藤 友亮 (1)会津若松六

男子C 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
112.47日比野 匠 (1)福島四
212.94鈴木 一輝 (1)いわき植田
313.06桑村 晃平 (1)郡山三
413.26岡田 海莉 (1)三春
513.80宝 雄太 (1)南相馬原町二
DNS武藤 翔 (1)喜多方一
DNS渡部 琥珀 (1)会津若松四

男子C 100m 予選8組(-0.7)

順位記録選手所属
112.44二瓶巧太郎 (2)会津若松五
212.64田原 賢太 (1)南相馬原町二
312.88松崎 大周 (1)北塩原裏磐梯
412.89水野 輝翔 (1)いわき平三
513.05佐藤 空舞 (1)郡山五
613.82坂本 聖也 (1)福島信夫
713.83大柄 武史 (1)本宮二
815.43関根 健太 (1)須賀川西袋

男子C 100m 予選9組(-0.8)

順位記録選手所属
112.57金沢 珠響 (2)
212.58鈴木 彰斗 (2)白河二
313.06菊地 陽向 (1)福島信夫
413.24小林 怜央 (1)坂下
513.48大河原 大翔 (1)県会津学鳳
614.17有住 遥人 (1)郡山三
719.05千葉 朝陽 (1)会津若松六
DNS鈴木 慶一 (2)いわき好間

 

男子C 100m 決勝

男子C 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
111.85小室 旬悟 (1)白河二
212.18吉田 笙 (2)いわき中央台北
312.22二瓶巧太郎 (2)会津若松五
412.24日比野 匠 (1)福島四
512.34加藤 篤志 (1)いわき上遠野
612.36金沢 珠響 (2)
712.38鈴木 彰斗 (2)白河二
812.47亀山 幹人 (2)郡山七

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:20.34新明 優太 (2)会津若松一箕
24:21.35斎藤 武育 (2)いわき中央台南
34:21.49斎藤 健人 (2)福島三
44:30.23荒木 優哉 (2)郡山五
54:37.41三瓶 友也 (1)川内
64:38.70有馬 悠翔 (1)郡山緑ケ丘
74:38.73石井 翔琉 (2)二本松東和
84:39.87生江 倫太郎 (1)喜多方二
94:41.31安濃 佑真 (1)白河南
104:44.92鈴木 光 (1)棚倉
114:47.57新後 亮人 (1)会津若松一
124:48.68石井 慎人 (1)福島四
134:48.69鈴木 陽向汰 (1)県会津学鳳
144:51.49国分 渉夢 (1)本宮白沢
155:02.29松本 安友武 (2)北塩原裏磐梯
165:10.57斎藤陽一郎 (1)本宮一

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:42.65国分 悠翔 (1)会津若松一
24:43.15斎藤 康太郎 (1)会津若松四
34:45.93小川 冬凱 (1)会津若松三
44:47.44室野井 翼 (1)会津若松四
54:48.27増子 魁 (1)
64:49.92遠藤 遥翔 (1)会津美里本郷
74:50.91窪田 和生 (1)いわき泉
84:52.22佐久間 大貴 (1)田村船引
94:52.46土屋 奏斗 (1)二本松東和
104:52.91白? 敦基 (2)いわき泉
115:00.53戸田 真己 (1)会津若松北会津
125:01.15古川 晋太郎 (1)猪苗代東
135:01.65河原田 大樹 (1)坂下
145:10.09佐藤 斐清 (1)鏡石
155:13.30円谷 伸稀 (1)鏡石
DNS岩沢 祐飛 (2)会津若松六

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:56.46佐藤 優羽 (1)矢吹
24:56.64橋本 凌 (1)郡山四
34:59.38菅野 心平 (1)南相馬原町一
45:00.86宍戸 翼 (1)郡山七
55:00.89添田 悠翔 (1)
65:01.59高橋 晴之 (1)郡山三
75:10.54菊池 真央 (1)郡山大槻
85:11.43渡辺 ルーク (1)会津若松五
95:11.57板垣 快 (1)県会津学鳳
105:11.71溝井 乗孝 (1)郡山一
115:13.98六角 匠 (2)猪苗代東
125:22.22新田 拓真 (1)会津若松一箕
136:22.33木村 優希 (1)白河南
DNS柳沼 詩音 (1)郡山七
DNS渡辺 一司 (2)坂下
DNS熊坂 悠摩 (1)大玉

男子C 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:00.68青山 陽輝 (1)本宮一
25:10.88伊藤 友仁 (1)会津若松二
35:16.73安田 颯汰 (1)郡山富田
45:17.28大竹 佑人 (1)白河中央
55:17.94佐藤 大貴 (1)北塩原裏磐梯
65:21.99根本 悠羽 (1)本宮二
75:22.59野坂 莉玖 (1)郡山富田
85:23.23鈴木 正徳 (1)矢吹
95:24.68渡辺 凌 (1)郡山五
105:30.43宮下 流維 (1)会津若松二
115:30.70佐藤 勇馬 (2)郡山一
125:38.40佐々木日向 (1)本宮二
135:52.42国沢 蓮 (1)南相馬原町二
145:52.96今泉 愛樹 (2)白河中央
DNS仲野内勇哉 (1)南相馬原町二
DNS安藤 智 (1)棚倉

男子A 3000m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
19:04.98国分 健太 (3)郡山三
29:08.78松田 修 (3)福島一
39:10.85新谷 倖生 (3)Run Lab
49:14.20高橋 康之介 (3)喜多方二
59:17.04川田 聖真 (3)いわき中央台南
69:19.88大橋 清陽 (3)猪苗代
79:21.35大田原 陸 (3)いわき磐崎
89:22.98平賀 大貴 (3)矢吹
99:25.49永峯 良祐 (3)会津若松五
109:35.71沖野凌我 (3)郡山一
119:36.42佐藤 輝歩 (3)天栄
129:36.49渡辺 優典 (3)南相馬原町一
139:45.05高野 莉空 (3)県会津学鳳
149:45.42渡辺 竣 (3)郡山大槻
159:54.38高浦 駿介 (3)郡山三
169:58.87国西 航太 (3)県会津学鳳
1710:02.93菅原 海音 (3)本宮二
1810:04.77佐藤 雄大 (3)北塩原裏磐梯
1910:05.19鈴木 拓真 (3)会津若松一
2010:06.29茂木 治輝 (3)福島三
2110:21.39秋山 尚斗 (3)喜多方二
2210:34.85根本 和佳 (3)二本松二
2310:43.37緑川 航 (3)浅川
2410:53.06鈴木 琉生 (3)会津若松六
2511:05.66吉田 幸生 (3)ひらた清風
2611:19.77小坂 真人 (3)
2712:03.05遠藤 優大 (3)本宮二
DNS斎藤 太陽 (3)郡山一
DNS松本 陽太 (3)二本松二

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.72 +0.4大石田青空 (1)三春
25.72 +0.8菅野 悠生 (2)川俣
35.16 -0.4管 佑梧 (1)会津若松六
45.15 +0.6高橋 駿士 (1)会津若松一
55.08 -0.6木村 凪冴 (1)郡山三
64.85 -0.1馬上 公佑 (1)いわき植田
74.82 +0.5白土 竣 (1)いわき平三
84.67 -0.2山田 悠登 (1)会津若松一
94.59 -0.1矢吹 真大 (2)本宮二
104.47 -0.6佐藤 琉生 (2)喜多方一
114.43 +0.3小笠原 涼太 (1)会津若松四
124.32 +0.8斎藤 翔哉 (2)白河二
134.27 -0.2菅井 幸平 (1)会津若松二
144.26 +0.6長嶺 吏玖 (1)会津美里高田
154.20 -1.1滝田 海翔 (1)郡山七
164.17 +1.4本田 琉汰朗 (1)西郷一
174.09 -1.0須田 淳寛 (1)須賀川西袋
184.01 +0.3西方 大志 (1)須賀川西袋
194.01 +0.2鹿股 竜樹 (1)郡山五
203.93 +0.3小見 祐貴 (1)会津若松一箕
213.87 +1.4鈴木 驍 (1)ひらた清風
223.85 +0.6大竹 漣 (1)郡山四
233.79 +0.0新林 昂大 (1)郡山七
243.76 +0.6深谷 拓夢 (1)
253.74 +1.9大沼 櫂 (1)北塩原裏磐梯
263.64 -1.5斎藤 祐樹 (1)郡山一
273.59 -1.7渡部 舜 (1)郡山五
283.48 +1.7後藤 叶夢 (1)
293.37 +0.3遠藤 舜介 (1)福島信夫
303.11 -0.3佐藤 大和 (1)会津若松一箕
NM川口 真輪 (1)白河中央
NM橋本 直也 (1)郡山四

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝1組

順位記録選手所属
133.79平林 彩翔 (3)いわき磐崎
227.89浜田 恭太 (3)南相馬原町一
326.37柴田 駆 (3)南相馬原町一
426.35小川 大稀 (2)植田高
525.37関根 和哉 (3)本宮二
623.10橋本 有哉 (3)本宮二
720.97原中 彰吾 (3)いわき平二
819.73新妻 大希 (2)郡山第五高
917.88山川 純平 (2)平第二高
1016.77佐藤 尚仁 (3)田村船引南
1116.16石井 瑠唯 (2)白河中央高
1215.64大森 悠斗 (1)塙高
1312.73飯村 将太 (2)白河中央高
1412.54渡辺 賢太 (1)塙高
158.60芳賀 修斗 (1)一箕高
168.39斎藤 亮汰 (1)一箕高
DNS土田 学斗 (2)塩川高

 

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

男子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
156.44石橋 拓人 (3)南相馬原町一
252.67大谷 泰基 (3)白河中央
350.26佐藤 光英 (2)船引高
450.05菅野 遥玖 (3)本宮白沢
542.98鈴木 真哉 (3)いわき磐崎
640.36生亀 未来 (3)会津若松河東学園
736.04鹿又 啓吾 (3)田村船引
834.17井出 希 (1)郡山七
932.63三高 日向 (1)郡山第一高
1027.58渡部 景太 (2)喜多方第一高
1125.77遠藤 琢磨 (1)郡山第一高
1223.72斎藤 龍信 (3)会津若松河東学園
1318.60塩田 大翔 (2)西袋高
1414.72小林 史弥 (3)福島北信
1512.51吉村 悠希 (1)裏磐梯高
DNS岩渕 大晟 (2)本郷高
DNS風間 邑桜 (1)坂下高

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
112.76長谷川祐梨 (3)いわき泉
213.36新田 陽菜 (3)郡山四
313.47佐藤 唯夏 (3)小野
413.61稲本 芽生 (3)会津若松河東学園
514.76遠藤 椿樹 (3)大玉

女子A 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
112.59田中 凛葵 (3)郡山一
213.21遠藤 愛唯 (3)郡山四
313.58佐藤 羽琉 (3)本宮一
413.74石井 朱夏 (3)県会津学鳳
514.49田原菜々子 (3)南相馬原町二

 

女子A 100m 決勝

女子A 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.54田中 凛葵 (3)郡山一
212.95遠藤 愛唯 (3)郡山四
313.21新田 陽菜 (3)郡山四
413.34佐藤 唯夏 (3)小野
513.45佐藤 羽琉 (3)本宮一
613.67稲本 芽生 (3)会津若松河東学園
713.73石井 朱夏 (3)県会津学鳳
DNS長谷川祐梨 (3)いわき泉

 

女子A 200m 決勝

女子A 200m 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
126.28藤田 奈々花 (3)郡山富田
227.55後藤 未桜 (3)会津若松三
327.72三高 玲奈 (3)郡山一
427.89伊藤 優理 (3)桜の聖母学院

 

女子A 3000m タイムレース

女子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:05.13三科 文 (3)西郷一
210:23.02佐藤 瑠香 (3)福島信夫
310:29.76須田 幸彩 (3)天栄
410:41.55岩崎 麻知子 (3)天栄
510:50.79加藤 杏梨 (3)会津若松三
610:52.83小板橋 梨夢 (3)猪苗代
711:05.92伊東舞莉彩 (3)郡山富田
811:12.32平尾 暁絵 (3)北塩原裏磐梯
911:20.64小川 陽愛 (3)会津若松五
1011:25.97根本 美香 (3)Run Lab
1111:29.82善里 心玲 (3)南相馬原町一
1211:31.14円谷 美侑 (3)浅川
1311:35.19佐藤 菜那美 (3)会津若松五
DNS小椋 一花 (3)会津若松三
DNS鳥羽 愛梨 (3)北塩原裏磐梯

 

女子A 100mYH(0.762m) 決勝

女子A 100mYH(0.762m) 決勝1組(+1.4)

順位記録選手所属
115.01塩田 葉那 (3)白河中央
215.14大野 愛佳 (3)会津若松四
316.67佐藤 菜々 (3)福島大附
416.99菊地 真緒 (3)郡山四
517.36国友 美里 (3)いわき平三
617.65中嶋 花音 (3)いわき泉
718.78八木沼莉生 (3)浅川
823.05高橋 優佳 (3)郡山富田

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.54小原 彩里 (3)会津若松四
21.51福原 彩乃 (3)会津若松河東学園

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.75根本 穂波 (3)小野
29.27服部 美咲 (3)郡山西田学園
38.80大内陽南子 (3)いわき中央台南

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.82深谷 瑞葵 (2)いわき湯本一
213.53石井 怜美 (2)郡山行健
313.95永山 楓 (2)坂下
414.47斎藤 まなか (2)会津美里高田
514.73佐久間 心菜 (2)田村船引
615.18藤田 香芽 (2)大玉
715.35田原 凛 (2)郡山一
815.38大縄 莉奈 (2)

女子B 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.23穂積 美晴 (3)白河二
214.34小林 ゆい (2)会津若松一
314.55菅野 真生 (2)田村船引
414.62大竹 美結 (2)坂下
514.68斎藤 紗矢 (2)会津若松五
615.25滝田 汐音 (2)郡山富田
715.85大杉 優衣 (2)南相馬原町二
DNS渡辺 妃菜 (2)郡山七

女子B 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
113.38佐藤真悠子 (2)白河中央
213.39木村 心風 (2)いわき平三
313.45竹本 千夏 (2)白河二
414.02湯沢 日菜 (2)玉川泉
514.81笹島志音梨 (2)浅川
614.83鈴木 さき (2)いわき中央台北
715.45矢内 彩来 (2)いわき植田

女子B 100m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
113.20増子 はる菜 (3)郡山西田学園
213.23小林 千紗 (2)会津若松一
313.88菅野 里奈 (2)いわき草野
414.17吉田 祐奈 (2)いわき内郷一
514.93矢吹 美優里 (2)郡山一
615.58伊藤 葵 (2)本宮一
DNS五十嵐 瑞萌 (2)郡山七

女子B 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
112.53橋本 羽奈 (3)郡山四
213.47青木亜沙美 (3)白河中央
313.92高橋 瑠華 (3)会津若松三
413.94上野 遥夏 (2)郡山三
514.08高橋 彩葉 (2)郡山富田
614.13菅野 瑠夏 (2)郡山五
715.10原谷 心望 (2)本宮二
815.75大越 梨々香 (2)

女子B 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
113.40佐藤 悠 (2)郡山四
213.43山口 美結 (2)会津若松三
314.12新妻乃々香 (2)いわき平三
414.45山田 夢空 (2)只見
514.50宍戸 優愛 (2)福島信夫
615.04北原 那桜 (2)南相馬原町二
DNS益子 南美 (2)会津若松一箕

 

女子B 100m 決勝

女子B 100m 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.43橋本 羽奈 (3)郡山四
212.55深谷 瑞葵 (2)いわき湯本一
313.11穂積 美晴 (3)白河二
413.18増子 はる菜 (3)郡山西田学園
513.18小林 千紗 (2)会津若松一
613.40木村 心風 (2)いわき平三
713.42佐藤 悠 (2)郡山四
813.44佐藤真悠子 (2)白河中央

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:49.47井沢 裕佳 (2)矢吹
24:54.26馬場 理奈 (2)会津若松一
34:57.04羽金 日陽 (2)会津若松三
44:59.94銭谷 和花 (2)いわき勿来一
55:01.92田部 夏希 (2)会津若松五
65:10.40大島 梨瑚 (2)猪苗代
75:15.06五十嵐 華愛 (2)会津若松一
85:16.34薄 ひなの (3)郡山大槻
95:21.86天野 心愛 (2)会津若松一箕
105:22.20上遠野祐歩 (2)いわき泉
115:24.14武田 侑佳 (2)郡山大槻
DNS佐藤 美空 (2)福島四
DNS小野 真緒 (3)いわき勿来一

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:27.23斎藤 美優 (2)郡山三
25:27.97吉村 果倫 (2)南相馬原町二
35:30.22管野 琳梨 (2)郡山富田
45:39.67茅場 凌那 (2)本宮二
55:44.88白鳥 瑞季 (2)郡山富田
65:52.02関根 紫乃 (2)ひらた清風
75:54.25高倉 早紀 (2)会津若松二
85:54.74江川 未夏 (2)喜多方一
95:58.71貝沼 乃亜 (2)会津若松二
106:01.40秋房 優花 (3)いわき泉
116:13.20伊藤 瞳彩 (2)本宮二
126:33.67直井 悠紗 (2)いわき中央台北
DNS渡辺 有希 (2)本宮一

女子A 3000m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
110:05.13三科 文 (3)西郷一
210:23.02佐藤 瑠香 (3)福島信夫
310:29.76須田 幸彩 (3)天栄
410:41.55岩崎 麻知子 (3)天栄
510:50.79加藤 杏梨 (3)会津若松三
610:52.83小板橋 梨夢 (3)猪苗代
711:05.92伊東舞莉彩 (3)郡山富田
811:12.32平尾 暁絵 (3)北塩原裏磐梯
911:20.64小川 陽愛 (3)会津若松五
1011:25.97根本 美香 (3)Run Lab
1111:29.82善里 心玲 (3)南相馬原町一
1211:31.14円谷 美侑 (3)浅川
1311:35.19佐藤 菜那美 (3)会津若松五
DNS小椋 一花 (3)会津若松三
DNS鳥羽 愛梨 (3)北塩原裏磐梯

 

女子B 100mH(0.762m) 予選

女子B 100mH(0.762m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.83寅磐 咲耶 (3)福島大附
216.43小野 ひなた (2)いわき植田
316.47小野 聡子 (2)福島信陵
418.58佐藤 和佳 (2)ひらた清風
519.66栗原 めい (2)白河二
619.75堀 友茄 (2)坂下
721.61武田ひなた (2)本宮二
822.48新国 湖香 (2)会津美里新鶴

女子B 100mH(0.762m) 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属
115.89佐藤 凛 (2)いわき泉
216.75高田 奈那 (3)西郷一
316.82金沢日南子 (2)白河二
417.03小池 ゆあ (2)坂下
518.46堀内 永愛 (2)南相馬原町二
618.54五十嵐 杏 (2)只見
719.04森 来夢 (2)田村船引
819.10石川 凛 (2)いわき植田

女子B 100mH(0.762m) 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
116.62田仲 杏 (2)いわき中央台北
216.87石橋 悠 (2)福島四
317.04山本 知佳 (2)喜多方会北
417.61清水 湖心 (2)いわき勿来一
518.61半沢 瑠菜 (2)福島松陵
618.67橘内 心葉 (2)福島三
719.59堀越 楓 (2)郡山富田

 

女子B 100mH(0.762m) 決勝

女子B 100mH(0.762m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
115.70寅磐 咲耶 (3)福島大附
215.87佐藤 凛 (2)いわき泉
316.14小野 聡子 (2)福島信陵
416.35小野 ひなた (2)いわき植田
516.40石橋 悠 (2)福島四
616.63田仲 杏 (2)いわき中央台北
716.65高田 奈那 (3)西郷一
816.74金沢日南子 (2)白河二

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.68片平くるみ (3)福島信夫
211.02木戸 庵 (2)石川
39.26村山 実優 (2)会津美里新鶴
49.10鈴木 嶺菜 (2)ひらた清風
58.83目黒 倫 (2)白河二
68.60猪狩 千陽 (2)郡山富田
78.50松山 美宇 (2)矢吹
87.53大西 涼香 (2)いわき勿来二
97.28国分 葵心 (2)大玉
107.21小林 奏美 (2)南相馬原町二
116.30藤田真依子 (2)いわき草野
NM門馬 穂乃華 (2)二本松岩代

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
113.61陣野 莉心 (1)白河二
214.23松谷 綾菜 (1)郡山一
314.43斎藤 琴音 (1)福島三
414.56藤井 綾音 (1)鏡石
514.71後藤 美羽 (1)南相馬原町二
614.74相良 那奈 (1)坂下
715.23黒石 日和 (1)会津美里高田

女子C 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
113.26金森 愛 (2)いわき泉
214.28須藤 舞 (1)白河二
314.33松岡 琴乃 (1)郡山三
414.50北村 舞奈 (1)白河中央
514.74長谷部 歩 (1)喜多方一
615.08大竹 紗貴 (1)大玉
715.86国分 紅羽 (1)本宮二
816.15長久保 佳那 (1)ひらた清風

女子C 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
112.65谷口 紗菜 (2)福島三
214.10伊藤 友茄 (1)郡山一
314.42会沢 千夏 (1)矢吹
414.43中野 結菜 (1)福島信夫
514.80亀山 ひかり (1)郡山五
614.84井上 美里 (1)鏡石
715.58加藤 咲良 (2)猪苗代東
816.63滝深 杏莉 (1)

女子C 100m 予選4組(-1.1)

順位記録選手所属
113.85大河原希愛 (1)いわき平三
213.87神山 沙羅 (1)いわき植田
314.42斎藤 未優 (1)南相馬原町二
414.85阿部 妃菜 (1)猪苗代東
515.30栗原 花怜 (1)郡山五
615.80鈴木 碧 (1)福島一
DNS岩佐 乃杏 (1)只見

女子C 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.15三浦真央香 (1)いわき植田東
213.97山口 ひなた (1)会津若松一
314.15秦 葵 (1)棚倉
414.28福島 桜乃 (1)会津若松四
515.21安藤 加夏 (1)矢吹
615.42武田 真侑 (1)坂下
715.60高橋 莉歩 (1)会津若松三

女子C 100m 予選6組(-0.7)

順位記録選手所属
113.75阿部 志乃 (1)いわき平一
213.82売井坂 美才衣 (1)会津若松一
314.15渡辺 美月 (1)いわき平三
414.27森口 結羽 (1)福島一
514.86秋山 心優 (1)西郷一
615.05松永 佳音 (1)只見
716.13古川 澪李 (1)郡山七

女子C 100m 予選7組(-0.8)

順位記録選手所属
113.59坂部 涼々子 (1)秀英
213.96渡辺 春菜 (1)会津若松河東学園
314.20鎌倉 和奏 (1)郡山三
414.27佐久間 理央 (2)郡山富田
514.97野中 瑠愛 (1)会津美里高田
615.06星 璃々花 (2)大玉
716.25池上 結芽 (1)郡山七

女子C 100m 予選8組(-0.9)

順位記録選手所属
113.76幕田 瑞姫 (1)福島四
214.03寺門 咲希 (2)
314.22渡辺 結奈 (1)いわき植田
414.58市川 稚菜 (1)白河中央
514.96渡部 空美 (1)会津若松河東学園
615.81宗像 風香 (2)ひらた清風
715.84佐藤 羽亜 (1)会津若松三

 

女子C 100m 決勝

女子C 100m 決勝1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.55谷口 紗菜 (2)福島三
213.19金森 愛 (2)いわき泉
313.35三浦真央香 (1)いわき植田東
413.52坂部 涼々子 (1)秀英
513.53陣野 莉心 (1)白河二
613.71幕田 瑞姫 (1)福島四
713.79阿部 志乃 (1)いわき平一
813.88売井坂 美才衣 (1)会津若松一

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:35.06円谷 仁渚 (1)石川
22:38.39川田 真綾 (1)いわき中央台南
32:38.60矢吹 寧々 (2)福島信夫
42:39.39堀金 遥菜 (1)会津若松一
52:39.71石川 直生 (1)本宮二
62:40.04二瓶 若菜 (2)坂下
73:00.66加藤 の乃か (1)
83:11.36鈴木 萌生 (1)郡山富田

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:29.10芥川 七海 (1)会津若松三
22:36.06平野 友梨 (1)会津若松河東学園
32:37.67吉村 栞 (1)郡山三
42:43.19加藤 優 (1)猪苗代東
52:43.71山口 桃香 (1)
62:45.63瀬尾 愛実 (1)郡山一
72:46.75飛田 直香 (1)郡山大槻

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:25.77田子 明花莉 (2)石川
22:35.28星 菫心 (1)会津若松三
32:37.27斎藤 莉穂 (1)郡山三
42:44.12岡部 真歩 (1)郡山七
52:46.64箭内 李桜 (2)田村船引
62:48.50小桧山 詩音 (2)猪苗代東
72:54.33遠藤 由唯 (1)ひらた清風
82:57.89三ツ巻 奈々 (2)北塩原裏磐梯

女子C 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:31.67滝深 心咲 (1)棚倉
22:32.19紺野 陽菜 (1)南相馬原町一
32:40.25渡辺 凛 (2)いわき中央台北
42:41.88石川 紗生 (1)本宮二
52:45.50佐藤 愛称 (1)喜多方一
62:45.88猪狩樹莉亜 (1)本宮一
72:47.19鈴木 彩里 (1)郡山七
82:53.69江川 奈々 (1)郡山一

女子B 1500m タイムレース総合結果 1組

順位記録選手所属
14:49.47井沢 裕佳 (2)矢吹
24:54.26馬場 理奈 (2)会津若松一
34:57.04羽金 日陽 (2)会津若松三
44:59.94銭谷 和花 (2)いわき勿来一
55:01.92田部 夏希 (2)会津若松五
65:10.40大島 梨瑚 (2)猪苗代
75:15.06五十嵐 華愛 (2)会津若松一
85:16.34薄 ひなの (3)郡山大槻
95:21.86天野 心愛 (2)会津若松一箕
105:22.20上遠野祐歩 (2)いわき泉
115:24.14武田 侑佳 (2)郡山大槻
DNS佐藤 美空 (2)福島四
DNS小野 真緒 (3)いわき勿来一

女子B 1500m タイムレース総合結果 2組

順位記録選手所属
125:27.23斎藤 美優 (2)郡山三
135:27.97吉村 果倫 (2)南相馬原町二
145:30.22管野 琳梨 (2)郡山富田
155:39.67茅場 凌那 (2)本宮二
165:44.88白鳥 瑞季 (2)郡山富田
175:52.02関根 紫乃 (2)ひらた清風
185:54.25高倉 早紀 (2)会津若松二
195:54.74江川 未夏 (2)喜多方一
205:58.71貝沼 乃亜 (2)会津若松二
216:01.40秋房 優花 (3)いわき泉
226:13.20伊藤 瞳彩 (2)本宮二
236:33.67直井 悠紗 (2)いわき中央台北
DNS渡辺 有希 (2)本宮一

 

女子C 800m 決勝

女子C 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.49田子 明花莉 (2)石川
22:25.57芥川 七海 (1)会津若松三
32:27.36円谷 仁渚 (1)石川
42:30.43紺野 陽菜 (1)南相馬原町一
52:30.60滝深 心咲 (1)棚倉
62:31.68星 菫心 (1)会津若松三
72:31.77平野 友梨 (1)会津若松河東学園
82:37.29斎藤 莉穂 (1)郡山三

 

女子C 走幅跳 決勝

女子C 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.73 +1.8富山 桂帆 (2)白河中央
24.36 +1.5吉田 歩花 (2)郡山富田
34.31 +1.7関 みめい (1)南相馬原町二
44.29 +1.8星 結衣香 (1)大玉
54.22 +2.5佐藤 ひばり (1)会津若松四
64.21 +1.7柴田 花蓮 (1)猪苗代東
74.13 +1.8坂上 心優 (1)白河二
83.95 +2.0大山 古都 (1)白河二
93.91 +1.4石田 陽菜 (1)白河中央
103.89 -0.1吉田 琉那 (1)郡山三
113.85 +2.2今園 未桜 (2)郡山四
123.83 +2.0佐藤 萌音 (2)猪苗代東
133.75 +0.9高橋 ゆめか (1)郡山五
143.71 +1.8星 菜々花 (2)大玉
153.70 +2.0佐々木 真子 (1)会津若松四
163.69 +1.2新田 未悠 (1)郡山一
173.65 +0.9奈良橋 希空 (1)会津若松三
183.63 +0.8園城 穂実 (1)会津若松河東学園
193.63 +2.7八島 瑠月 (1)聴覚支援学校
203.55 +2.0中島 妃香 (1)会津若松一
213.47 +0.6小飯田 夏柚 (1)矢吹
223.45 -0.5前場 麗亜 (1)矢吹
233.44 +0.5高崎 心温 (1)郡山一
243.31 +1.9小林 美咲 (1)ひらた清風
253.31 +1.9安斎 暢 (1)郡山五
262.67 -0.1青砥 由奈 (1)
272.23 +1.8佐藤 瑚羽 (1)会津若松三
DNS二瓶 希帆 (1)福島野田
DNS佐藤 桜華 (1)北塩原裏磐梯
DNS斎藤 きあり (1)川俣
DNS金作 愛凛 (1)北塩原裏磐梯

 

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子共通 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
122.42渡部 葵 (3)
221.83新妻 悠 (3)いわき磐崎
320.50佐原 琉那 (2)本宮二高
420.45服部 七渚 (3)郡山七
519.73小滝 吏南 (2)聴覚支援高
617.37遠藤 乃亜 (1)聴覚支援高
717.21滝沢 麻衣 (3)いわき平二
815.67坂上 咲里 (2)塙高

 

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝

女子共通 ジャベリックスロー(300g) 決勝1組

順位記録選手所属
136.44小方 祐佳 (3)南相馬原町一
234.70佐野 綾音 (3)郡山西田学園
334.55草野 真優 (3)楢葉
433.61松本 美夏 (3)本宮二
531.47古川亜沙美 (3)田村船引
626.76水谷 真菜 (3)会津美里本郷
723.25大根田 ほのか (1)若松一高
821.62大竹 冬華 (2)荒海高
920.07三沢 弥々 (3)会津ザベリオ
1019.66大原 真琴 (2)三穂田高
1118.15船木 麗緒奈 (3)会津美里本郷
1216.52渡辺 茜 (3)田村船引
1315.21野口 蓮夏 (1)白河中央高
1414.56高橋 樹香 (1)猪苗代東高
1512.59長谷川 小乃夏 (1)猪苗代東高
1611.52大平 華蓮 (2)植田高
179.81相田 彩葉 (2)植田高
DNS小島 瑠夏 (1)高田高
DNS海野 輝夏 (1)会津若松四

 

タイトルとURLをコピーしました